Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Парк Уэно, вишнёвый сад

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-2-f.png

Вокруг храма Сэнсёдзи раскинулся парк Уэно - огромный общественный парк, плавно обтекающий храм со всех сторон, кроме выхода к набережной. В западной части Уэно есть небольшой водоем Синобазу - на острове в середине водоема стоит Храм в честь богини Бентен. Кроме всего прочего, Парк Уэно известен своими деревьями сакуры, которых здесь более тысячи штук и больше десятка разновидностей. Деревья сакуры добавляют парку своеобразного колорита и делают Уэно приятным местом отдыха, особенно в конце марта и в течение всего апреля, во время цветения вишни. Лепестки сакуры, усеивающие парковые аллеи всю весну окрашивающие сад в нежно розовые тона и дали второе название парку - вишневый сад.

0

2

--------> Затерянное убежище

Октябрь. 2009 год.

Зик положил девушку на лавочку и сам же вышел из беседки, наблюдая как огромный столб пыли шел в небо.
-Довольно прохладно... сказал сам себе эльф скрестив руки пытаясь согреться. -Зимний сад...как мило... Зик смотре по сторонам, чувствуя, что деревья не совсем спокойны, они необычные и самое главное, этот запах крови, и ужасная жажда крови. -Ярость Полярного медведя.... Зик поднял огромную волну, с кусками льда в ней, большие сосульки становились смертельным оружием, в руках стихии воды. Огромная волна, а главное лёд, разорвали и повалили вишни, вблизи беседки, чтоб девушке не угрожали эти падкие на кровь деревья. -Может...еще встретимся, и ты поблагодаришь, за своё спасение... сказал Зик и стал отдаляться от беседки. -Цели, не оправдывают потраченные средства... Зик молча шел, и спустя пару минут ответил. -Мне плевать твое мнение Зикен... парень спокойно без приключений нашел портал, после чего он исчез с этого места.
-----> Куда-то.

0

3

--------> Затерянное убежище

Ноябрь. 2009 год.

Соломея

Девочка со своей игрушкой появилась посреди сада. Он погряз в темноте и тишине. Спокойствие и молчание. Идиллия смерти в таком живом мире. Сон продолжительностью в зиму.
Малышка осмотрелась. Потом уверенно пошла вперед, Мотылек шла следом. Там их ожидали детские качели. Соломея села и начала раскачиваться.
- Знаешь, я познакомилась с таким милым волчонком... и поняла, что мне не хватает живых игрушек. Я хочу, что бы ты нашла что-нибудь интересное для меня. Живую, теплую и пушистую игрушку. Такую, что бы меня любила, а я б любила ее.
В глаза малышки была какая-то непонятная печаль. Что-то было не так. Почему ребенок вот так воспринимает все? Почему она так расстроилась? Неужели творящая судьбу устала? Как так могло произойти?
Слишком много она пережила, слишком много видела... у нее тоже есть сердце. Такое, которому больно... оно чувствует, переживает.
- Найдешь... знаю, что найдешь...
Больше малышка не обращала внимания на гейшу. Просто раскачивалась и думала, о том печальном взгляде, о том теплом волчонке. Как же хотелось оставить его себе, навсегда.
- Дерек... ты звал меня? Так вот, я здесь. Я жду.
Серебристые колокольчики ее голоса уничтожали тишину. Возможно, малышка хотела заплакать, ведь она была почти одна в целом мире. Последнее время она стала слишком чувствительна, слишком…

0

4

{ ~Балконы~ }

Ноябрь. 2009 год.

Они оказались в саду. Угрюмо кутались в темноту голые деревья, небу было их жаль, поэтому оно сыпало на них снег, надеясь согреть тем самым. Неизвестно, становилось ли лучше деревьям, но живущим было приятно наблюдать за таким подарком судьбы.
"Приняли. Где же радость у ребенка? Почему в ее глаза столько печали? Нужно срочно что-то с этим делать. Дети должны быть радостными, всегда. Что же мне сделать?" Мотылек любила детей, а тот факт, что ее, теперь уже, госпожа так грустна, ей совершенно не нравилось. Гейша уже было хотела спросить, что же ей сделать, как Соломея опередила ее. Она просила игрушку, не какую-нибудь, а живую и пушистую.
"Интересно, а здесь зоопарк вообще есть? Нет? Так я и думала... значит нужно сделать ей игрушку."
Хотаруби слушала малышку, все так же покорно опустив голову. Когда поняла, что слово за ней, девушка прошептала:
- Хорошо, госпожа, будет сделано. Надеюсь, я поняла, что Вам нужно. Ее голос напоминал шелест опадающих листьев.
"Я увижу улыбку на ваших устах, чего бы мне это ни стоило."
Мотылек поклонилась девчушке и исчезла в поисках нового развлечения для ее госпожи.

{ ~Дорога к замку и двор~ }

0

5

--------> Неизвестное направление

Ноябрь. 2009 год.

Когда Дерека неудержимо потянуло куда-то из замка, он понял, что Соломея услышала его и зовёт к себе. Ему оставалось лишь, отдаться на волю ветра, который уносил его в непонятном направлении. Лёгким, жемчужно-белым туманом, он перемещался по городу. И вот уже виден яблочный сад... Как жаль, что сейчас осень и вместо белой пены соцветий, оголённые, изломанные ветви. Но хватит лирики, где Соломея? Чувствуя что она где-то рядом, он завертелся юлой, пока не заметил золотистого блеска её волос, что мелькнули в просвете, между деревьями. Дух направился к ней. Гнетущие мысли одолевали его, и как не странно, даже остальные части его больной души - молчали. Сейчас, все эти разрозненные части головки под названием "Дерек и Ко", собрались в одно целое, ну практически, в одно... Однако облегчения не было... Его пригвоздило к земле, грустными думами и он с трудом полз к Соломее, пряча за белым туманом, черноту земли. Дух сразу уловил одиночество и тоску, идущие от девочки. И на один миг, ему захотелось прижать её к себе, погладить по золотистой головке, нашептывая, что всё будет хорошо... Но это был порыв... Соломея, не просто маленькая девочка, она ребёнок с возможностями Бога... А у него нет тела, что бы можно было кого-то прижать и утешить... "Ах, я сейчас росплачусь... Да по тебе, мыльные сопли, розовых мелодрам плачут! Соберись, кусок эктоплазмы! Что ты растёкся как кисель? Хотел тело - проси! Это твой единственный шанс!" Но Дерек молчал. Как сказать, как убедить? Собравшись в тело мальчика, лет 12, он осторожно сел рядом.
- Госпожа? Спасибо, что откликнулись... Пауза, глубокая. И где его хвалёное красноречие? "Да не молчи же ты! Не можешь по человечески - покажи! Ты телепат или где?" По прежнему игнорируя вопли в голове, Днрек тем не менее, к последнему совету прислушался. Осторожно, не смело, он положил свою полупросзрачную руку, на руку девочки и раскрылся. Полностью обнажил душу. Замелькали картины. Яркие, сочные... И везде одно и тоже лицо. Красивая блондика, с разноцветными глазами. "Я люблю её Соломея! Даже после смерти, она делает меня живым... И я хочу жить! Она будит во мне жажду жизни! Мне хочется коснутья огня - и обжечься... Встать на берегу моря и почувствовать солёные брызги на своём лице... Любовь к ней... Это единственное, что я теперь могу чувствовать... И это как наркотик, мне мало... Пожалуйста, сжалься! Дай мне тело, позволь снова радоваться жизни!" Он замолчал... У него не было сердца, которое бы сжалось, не было пульса, который бы участился... Но он весь превратился в комок напряженного ожидания, вибрируя, как натянутая струна.

+1

6

Соломея

Ее слуга пришел быстро. Его появление ощущалось еще издалека. Стена ледяного холода. Отчаяние и грусть. Что же с ним случилось? Он тоже повстречал что-то, что зацепило его сердечко?.. а у призраков они вообще существуют? Возможно...
Малышка не хотела спрашивать, она почти знала, что не так. Девчушка ждала, что все-таки ее слуга сам расскажет. И, он рассказал, точнее показал...
... на Соломею будто дыхнуло зимним морозом под минус сорок. Обжигающий холод, который сдавливает все внутри. Сжимает и потом тянет по одному волоску все тепло, всю радость из тела. Хочется отдернуть руку, закрыться и не чувствовать, но это невозможно, холод сковал не только чувства, но и сердце, разум, тело.
Больно.
С каждой секундой все больнее и больнее погружаться в его воспоминания, с каждым ударом сердца все тяжелее и тяжелее не растворится в нем, и сохранить себя. Сжимаешься, теряешь ощущение реальности, а потом рывком, приложив последние силы, вырываешься.
Сердце опять начинает биться, разум обретает четкость и все становится на свои места. Что это было? Неужели он каким-то образом стал сильнее самой судьбы, что чуть не погубил малышку?..
- Хорошо... я дам тебе все, что ты просишь. Это ведь единственное, что я могу сделать для тебя... и для себя.
На сердце камень из-за очередной утраты. Сколько таких еще будет? Сколько уже было? Это все было... будет...
Соломея встала с качели. Грустным взглядом одарила своего бывшего слугу.
- Все идет своим чередом... я знала, что это плохая идея, но все равно пошла на поводу у своих желаний. Что ж пора прощаться.
Малышка отвернулась. По щекам текли маленькие дорожки слезинок, срываясь со щеки, они превращались в разноцветных бабочек. "Я даю тебе тело. В библиотеке только что умер от сердечного приступа молодой аристократ. Ты займешь место его души... и будешь жить. Долго и счастливо, как в сказке... поверь, иногда они реальны…"
Малышка исчезла. Она ненавидела прощаться.
Дух Дерека повлекло к библиотеке. Там его ожидала новая жизнь.

======= Детская площадка

0

7

[начало игры]

Ноябрь. 2009 год.

  Товарищи, а вы знаете, что такое больно? Больно - это когда тебе отрывают руки, поливают кислотой... Список подобных 'извращений' можно продолжать и продолжать, но особого смысла в этом, увы, нет. Вы, возможно, спросите: к чему бы я это? А веду я все к тому, что о таком понятия боли, наша героиня, Мими Акума просто - напросто не подозревала, поэтому и поскуливала в земле, чувствуя глухую боль головы, спины, ног, рук и всех оставшихся частей тела. Честно говоря, на тот момент вылезти из под небольшого слоя земли было главной проблемой Пум, ибо девушка на тот момент и не подозревала, что находится в каком - то городе, под каким - то куполом, да и о бонусе в виде прочих веселеньких факторов, которые будет предстоять ей в дальнейшем она не знала.
  Честно говоря, в тот момент ей хотелось больше всего плакать и материться, но, увы, вся трагедия состояла в том, что для обильного слезопускания со взрыдами и всхлипами нужно большое количество кислорода, которого усиленно не хватало. Взяв себя в руки Мимс нашла силы подняться и усесться на пятую точку где - то с краю большой воронки непонятного происхождения. Глаза, правда, оставались закрытыми, поэтому окружающее ее великолепие девушка заметить никак не могла. Инстинктивно обхватив ноги руками и положив голову на колени, девушка начала усиленно вспоминать, что такого с ней могло произойти, чтобы она очнулась в подобном состоянии.
- Чудовище, пореветь отменяется до более лучших времен, тебе сейчас следует вспомнить, во что ты влипла, - порой разговоры с самим собой могут считаться верхом сумасшествия, но Пум ничего подобного в этом не видела - они, напротив, помогали поскорее прийти в себя.
- А что было? Черт, голова раскалывается...
- Придешь домой, выпьешь обезболивающее.
- Ага... Хрен тебе, а не обезболивающее! - если бы мысли имели интонации, то Мими бы с легкостью определила, что обиделась сама на себя - еще один плюс в пользу мысленных разговоров с самой собой.
- Упс... Так, ладно, если не умеешь вспоминать без подсказок, объясняю: ты вчера сбежала из дома, потому что к вам нагрянули товарищи из больницы или откуда - то - там, которых ты, редкостная дурилка, чем - то стукнула. Смею признать - от тебя я ожидала чего угодно, но не этого. По моим скромным подсчетам, мы сейчас должны быть в поле, где ты умудрилась вырубиться. Так что - открывай глаза, вставай, отряхивайся и вали домой.
- Уверена, что мне стоит идти домой? Там могут быть эти... товарищи, угу - честно говоря, делать было нечего - Мими все таки пришлось разлепить глаза. Было еще темно, и поэтому после минутного привыкания к темноте, у Мимс, мягко говоря, отвисла челюсть. Какое, к черту поле? Хрен вам - аккуратненький такой садик, внутри которого была воронка, на самом краю которой стояла наша героиня. Что я вам могу сказать? Подобрав челюсть, и немного отойдя от шока Мимс пришла к самому банальному выводу - ее похитили инопланетяне, а потом вернули где - то явно не там, где взяли.
- Дурила, ты чего? Какие, к черту инопланетяне? Так, больше ты не смотришь ящик на ночь! Тут явно что - то другое, но что?
- Поэбать, - с присущей пофигистичностью отозвалась Мим. Подсознательно она чувствовала, что тут ее точно никто не найдет. Это странное место внушало не менее странного вида спокойствие - забавно, да? Но именно так это и было.
  К слову, у Акума была достаточно хорошая способность привыкать к любым условиям - даже общий шок от сложившейся ситуации успел пройти за какие - то двадцать минут. Правда, и в этом были свои минусы - Мими начала замерзать. Дело в том, что эта засранка ускакала из дома не позаботившись о своей дальнейшей судьбе, то есть без куртки. Джинсы, кроссовки и футболка - стандартная домашняя одежда. Ну, почти стандартная. Тот элемент, что был на ногах и назывался кроссовками, Акума успела натянуть таки - в последний момент. Какая, мать вашу, предусмотрительность - надо было надевать как минимум валенки -  противный мокрый снег налип на одежду, создавая неприятное ощущение морозной свежести, того самого 'айс', который безуспешно ищут в откровенно говоря, тупой рекламе. Оглядевшись по сторонам, Мимс пришла к выводу, что пора бы отсюда валить в более теплые края, поэтому, отряхнувшись, выбралась из родной уже воронки и направилась в неизвестном направлении.
---> I'm sorry, I don't know

Отредактировано Mimi Akuma (2009-11-08 02:34:53)

+2

8

--->начало игры

Декабрь. 2009 год.

Она молча всматривалась в рассыпающееся снежным пухом небо, синее, почти черное. Приятно было думать, что хоть что-то не изменилось за эти долгие годы сна.
Выдохнула. Слабый парок закружился крохотным вихрем, поднимаясь куда-то вверх.
А ведь могло случиться и так, что Тария больше никогда не увидела темного шелка неба, такого спокойного, безмятежного. Стоило только ее организму оказаться состоянии чуть худшем, чем в день побега из цепких инквизиторских лап, - и летаргический сон незамедлительно бы обратился в сон вечный.
"Благо, этого все ж не случилось," - усмехнулась про себя девушка, пряча руки в свободные карманы пальто. Ноги неспешно зашагали по заснеженной земле, хоть немного отвлекая движением от становящихся все тяжелее мыслей. Ментальный зов, начавшийся с сегодняшнего полудня, отклика до сих пор не имел: то ли был слишком слаб, то ли конечный адресат прекратил свое существование. Впрочем, последнее - навряд ли: связь, пусть и неокрепшая еще после пробуждения, все же имелась.
"Есть еще один вариант: зов был благополучно распознан, и Клан затаился, готовясь закончить дело, начатое много лет назад Инквизицией. Мда, быть растерзанной на сувениры своими же - не самая приглядная перспективка."
Руки по привычке теребили что-то на дне кармана. Судя по ощущениям пальцев там было ничто иное, как фитилек. Странно, но эта материя в различных стадиях своей готовности всегда преследовала Тарию, и факт ее появления в карманах был сродни чудесному.
Ла Драйк добродушно усмехнулась.
"Ну, хоть что-то в этом мире не поменялось..."

Отредактировано Тария (2009-12-28 22:15:12)

+1

9

Зал Совещаний<--------

Декабрь. 2009 год.

Токио-Юпитер... Огромный город, совсем как Ростри, в котором он родился.
Кристиан шел по улицам, стараясь не упустить тонюсенькую ниточку Зова, и при этом старательно вертя головой по сторонам.
Редкие люди, встречающиеся Мйджестралю, укрывали воротниками замерзшие носы, неуклюже перебирались через снежные заносы тротуаров и, не глядя на него, пытались перейти на другую сторону - скорее интуитивно, чем осознанно. Знакомая ситуация. Да и черный Тсаахи, невозмутимо топающий сзади и выделяющийся на белоснежном снегу, как чернильная клякса на только что открахмаленной рубашке, душевного спокойствия им не добавлял.
С крыши дома сорвался небольшой комок снега и рухнул Крису на голову. Сзади послышалось сдавленное хихиканье, а затем откровенный ржач со стороны бетайласа.
- Снеговик, епт... - каталось это несчастное создание в сугробе. Несчастное, потому что Высший с ласковой улыбкой маньяка на лице и нестерпимым желанием развоплотить эту ошибку некроманта в душе, уже поворачивался к нему. Тот последний раз хрюкнул и отпрыгнул подальше.
- Усе, шеф. Замяли, честно, - икая от сдерживаемого хохота, пообещал бетайлас.
- Твою мать, Тсаахи! Я потерял Зов! - недовольно возопил вампир, пытаясь выбить из уха комок снега. - Кошак ты драный, а не бетайлас. Никакого почтения к создателю. И как только такое получилось?! Брак да и только... А брак, с ним знаешь что делают? У-ти-ли-зи-ру-ют!
- Сам ты брак, - обиделся помощник. - Недоделка.
- ЧТООО????? А ну иди сюда, я тебе хвост кое-куда запихну... чтоб говорил поменьше!
Так, долго ли, коротко ли, с шутками и прибаутками, два ненормальных существа, вампир-некромант и его творение, оглашая вечерний город нецензурными криками и угрозами с одной стороны, и дразнилками и не менее нецензурными выражениями с другой (родители! не выражайтесь при детях! они запомнят и ответят вам при удобном случае на вашем языке...), добежали до какого-то парка. Кристиан Майджестраль, Старейшина Клана и Высший вампир, как раз дотянулся до тсаахиного хвоста, как и обещал, тот в долгу не остался и попытался от души цапнуть создателя за место, ответственное за нанизывание на него неприятностей.
Клубок, в котором периодически мелькали руки, ноги, лапы, хвост, клыки, выпученные глаза и еще более растрепанный алый хаер, методично и неумолимо приближался к ближайшему дереву. Все-таки есть в некоторых вещах некая печальная неизбежность, рок, фатум - называйте как хотете. В общем, мощный резонанс сотряс дитя природы и сверху на них что-то упало. Это "что-то" изящно материлось таким знакомым голосом, что у Майджестраля, в этот момент как раз заносившего кулак над макушкой бетайласа, громко грохнуло о ребра редко и не по делу обычно бьющееся сердце.
"Неужели?.."

+2

10

Засмотревшись на небесную синь до того, что забыла поморгать, Тария опустила вниз голову и, глухо ругнувшись на себя, начала легонько потирать пальцами прохладные веки. Стоять на снегу, кстати, тоже становилось не особо комфортно - все ж, ботинки, любезно позаимствованные у кого-то из городских жителей (ныне испитых), явно не были зимними и если и предназначались для передвижения по холодным поверхностям, то только от салона машины до порога дома. Единственной принятой к исполнению (правда не очень здравой) идеей стала та, что подсказала забраться на ветку дерева, произраставшего неподалеку, - и материал сам по себе теплый, и далеко идти не надо насесто искать.
- Вот так-то лучше, - довольно улыбнулась Тария спустя минуту увлекательнейшего досуга. Ерзания на ветке вскоре прекратились, как только место было мысленно окрещено удобным. - Давно бы мне так устроиться... Итить твою налево!!!
Дерево что-то неслабо сотрясло (никак провидение послало землетрясение, подумала Тария). Девушка, не удержавшись, полетела вниз отчаянно матерящимся на старый манер комком. Что ни говори, а словарь нецензурной речи за две недели бодрствования она так прочитать и не удосужилась.
- Называется, посидели на ветке, а теперь притворились птицами и летим... Ядрена вошь, больно-то как... ААА!
Не успев потереть ушибленный бок, Тария с выпученными глазами отпрыгнула от места приземления на добрые пару метров. И на то, между прочим, была веская причина - то, на что она упала, начало активно под нею возиться и издавать притом непотребные женскому уху звуки.
- Кхм... Премного извиняюсь на доставленные неудо... Тсаахи?!
С пару секунд сознание решало: уходить ли в небытие обморока сейчас или еще чуток подождать. Однако когда из кучи под деревом показалась знакомая огненная грива, оно определилось окончательно. Ноги подкосились, и если бы не близторчащая ветка, за которую бессознательно ухватилась рука, девушка б точно рухнула на снег.

Отредактировано Тария (2010-01-03 23:16:18)

+1

11

Не, вампиры, конечно, очень крепкие ребята, им хоть бейсбольной битой по башке фигачь - толку ноль, только биту поломаешь. Да и регенерация, как природная штопка, весьма полезная штука... Но когда на тебе находятся 60 кило живого и елозящего мяса (филейной частью к лицу, между прочим!), а сверху с размаху припечатывает разогнавшееся до стандартной скорости притяжения к земле тело - тут уж не до уроков высокой словесности. А уж если это тело издает до боли родные звуки...
Потому несколько фраз вырвались у него скорее по инерции, чем от душевной злобы.
- Тсаахи?!
- Тьфу, ты б ел поменьше, что ли... - Майджестраль отпихнул заднюю половину бетайласа, заботливо, но несколько вынужденно пригретого на собственной груди, и наконец выпростался на свет божий. Волосы на голове, смоченные растаявшим снегом и заледеневшие на довольно сильном ветру, превратились в мечту панка. Или рассерженного ежика. Или... А кто это, кстати, на нас упал? Он правильно расслышал, или у него слуховые галлюцинации на почве адреналиновой ярости?
Взгляд мееедленно, с опаской, все еще не веря толком, переместился на фигуру, слабо держащуюся за кривую ветку.
- ТАРИЯ??? Как я рад тебя ви... ЭЭЭээээ, ты чего?! Не смей падать в обморок, когда я с тобой разговариваю! - возмутился Крис, подрываясь вперед, но был подрезан бетайласом, как Шумахер на повороте.
Тсаахи резво подпрыгнул на четырех лапах сразу и мигом оказался рядом с девушкой, шумно нюхая мокрым носом ее коленки, после бесцеремонно оперся передними лапами о ее плечи и подозрительно ткнулся мордой ей в лицо. Пару секунд пристально сверлил взглядом, после чего невозмутимо плюхнул упитанный зад на снег рядом с ногами вампирши.
- Шеф, подтверждаю, это она, - авторитетно заявил Тсаахи.
Сердце бухнуло в груди. Потом еще раз. И еще.
- Без тебя знаю, что она. Тоже мне, провидец..., - огрызнулся Чиффа. - А, да, кхм... Как поживаешь?
Вот так всегда. Логорея заканчивается ровно тогда, когда больше всего нужна, бесконечный фантан иссякает, как будто кто-то заткнул его огромным пальцем. Искал-искал - нашел. Рад до смерти, даже вон про Тсаахи позабыл, отвечает так, чисто по привычке... А что сказать не знает.
- Ты чего там на ветке делала? - подозрительно нахмурился Крис, вспомнивший вдруг обстоятельства их фееричной встречи. - Гнезда вила? Так зима вроде, на юг надо летать, где тепло, сухо и хорошо кормят...

+2

12

По-прежнему выпучивая глаза и чувствуя, как снова их начинают мучать рези от заторможенного мигательного рефлекса, Тария немо глядела на раскрывающуюся картину. Возящаяся пара тел, спешно подлетающий Кристиан, подрезающий его огромный кошак... Все как во сне. Вот ее шумно обнюхивают, опираются на плечи огромными лапами... И как удается только стоять? Ноги в землю вмерзли что ли...
"Неважно..."
Трясущиеся коленки, наконец-то сдались, подкосившись окончательно и роняя тело рядом с усевшимся на снег кошаком.
- Тсаахи... - с нежной улыбкой прошептала Тария, ласково касаясь лоснящейся черной головы, утыкаясь щекой в мокрый нос. - Ты моя лапа!
Губы мягко коснулись черной жесткой шерсти меж ярких кошачьих глаз. И руки бы продолжили трепать упругий загривок, если бы не странный вопрос, мутно раздавшийся в почти отключившемся сознании.
- А, да, кхм... Как поживаешь?
На сто баллов вопрос.
"Да вот, сижу, думаю, упасть в обморок или нет. А у тебя как дела?"
- Ты чего там на ветке делала? Гнезда вила? Так зима вроде, на юг надо летать, где тепло, сухо и хорошо кормят...
- Извини, билеты на ближайшие рейсы закончились. С радостью бы смоталась. - язвительно выдала девушка, не без труда поднимаясь с подтаявшего снега. Было обидно. За колючий холод, сухость встречи, за то, что...
- Ты не пытался меня искать, да? - едва слышно спросила она, подняв взгляд на красноволосого.
"Далекий или все же близкий?"
Сердце металось по грудной клетке, стремясь поскорее найти выход из костяной ловушки. Вот он стоит перед ней, совсем не изменился: то же крепкое тело, на голове - вполне узнаваемый кавардак, черточки лица, даже малейшие, остались прежними. Разве что взгляд стал немного глубже, взрослее что ли... Еще бы, немудрено - прошло-то без малого триста лет. Или больше?
Тария чуть прищурилась, взгляд скользнул по спинке носа парня, чуть задержался на приоткрытых губах, после продолжил свой путь вниз.
"Шея, плечи, грудь... Кажется, ни малейшего изъяна, хотя под такой толщей одежды скрыть можно целый зоопарк... Предплечья, кисти... Нет кольца? Значит за это время не успел обзавестись семьей. Хотя отсутствие обруча металла - еще не показатель... Так, на чем я остановилась? Кхм, ээ... ноги..."
Разглядывать людей на улице нехорошо, особенно тех, кто стоит в полутора метрах от тебя. Но сейчас у ла Драйк были по крайней мере две причины, дающие зеленый свет на сие невежливое деяние: во-первых, она слишком долго не видела Майджестраля, и было, мягко сказать, любопытно, каким же образом он изменился внешне. Во-вторых, этот вампир прощал ей все. Шалости, что были относительно безобидны и оставляли резиденцию стоять на положенном ей месте, дланью наказанья так и не карались, а те, что посерьезнее... Благо, Тария не подавала весомых причин для беспокойств. Или очень оперативно разгребала последствия таким образом, чтобы никто ни о чем заподозрить не успел.

Отредактировано Тария (2010-01-04 09:22:04)

+2

13

Кристиан проклинал свое хваленое красноречие, которое подвело в самый ответственный момент, на чем свет стоит. Расстроенное личико вампирши отдавалось в груди болезненными уколами и вместе с тем некоторой обидой. Как она могла  вообще такое подумать?!!
Майджестраль уже было открыл рот, чтобы вывалить на Тарию целую гору возмущенных воплей, мол, он около десятка раз выбирался из Резиденции на ее поиски, но она ж, блин, получается забаррикодировалась от его Зова, как барсук в швейцарском банке - хрен найдешь! Инквизиция тоже тогда гоняла их, как шкодливых котят, пока не надоело это всем. Птенцов новообращенных не оставишь, они все местное население под корень переведут, если с них глаз не спускать, половина Старейшин куда-то делась...
Открыл и закрыл обратно. Отговорки. Все это звучало пустыми отговорками. А что он мог сделать, когда дрожа в ярости собственного бессилия, он бродил по незнакомым улицам, как какой-то беспомощный человек и безрезультатно пытался просто почувствовать ее, дотянуться мыслью, позвать в конце концов??? Как костерил себя за то, что так и не успел рассказать?
"Надежда - глупое чувство" - было его девизом во все времена, но пусть он будет лучше тысячу раз глупцом, лелея на самом дне души пульсирующую алым искорку этого чувства! Надежда да банальная уверенность, что уж эта-то девушка не может вот так сгинуть у черта на рогах. Хотя бы потому, что он так не хочет... Глупо и по-детски, а еще вампир. Высший, ага.
- Искал...
Глядя в сторону. Не хочет, чтобы прочитала в глазах смесь вины и радости, что наконец-то все в порядке. Потому что не пристало Старейшине покаывать слабость...
- Ага, - жизнерадостно подтвердил Тсаахи, не обращая внимания на злой взгляд хозяина. - Полконтинента объездили,  Инквизиторы пару раз чуть за задницу не взяли, но мы прорвались, не без моей скромной помощи, конечно... Какой он тогда быыыыл - жуть, смотреть страшно! Дерганый весь, похудел, с лица сбледнул (шеф, вы что, простыли? а, подавились), взгляд - бешеный, волосы дыбом - ну просто милашка! Ну то есть все как обычно, только в двойном размере... Ай! Шеф, дергать за хвост - это вульгарно и недостойно высокого звания Высшего вампира! УХ! Нет, ну вот, опять! Я буду жаловаться!.. Все, отсюда не достанет, - довольно проворчал бетайлас, забравшись на нижнюю ветку дерева, с которой не так давно свалилась, аки спелая груша, девушка. - Тария, не поверишь, он даже на мои невинные шутки тогда отвечать перестал, что, согласись, более чем серьезный симптом... Знаешь, похоже, у него сейчас то ли анимия самого важного органа (языка я имею ввиду), то ли этот олух не знает, что сказать... Как в старые добрые времена. Ну, ничего, я за него сейчас всееее скажу.
Тсаахи обнажил клыки в приветливой улыбке. Чеширский кот удавился бы от черной зависти.
- Этот ненормальный три раза пренебрегал своими служебными обязанностями, якобы по делам ("в разведку" - более тупого предлога не найти, но Старейшины делали вид, что свято верят), два раза уходил внаглую и один раз слинял через окно прямо с Совета, потому что ему показалось, что он "что-то слышит"... Ну, что? Будешь утверждать, что все это брехня и ничего не было?, - бетайлас презрительно сощурился на апатично стоящего под ним Майджестраля, который, похоже, превратился в симпатичный памятник самому себе.
-Не буду...
Холодная отчужденность. Что за черт?! Голос предательски подводит, показывая совсем не те эмоции... Хрен с ним, с голосом. Раз не слушается...
Два шага вперед и обнять тонкое тельце, такое знакомое и далекое, дрожащее от такой же обиды. Зарыться носом в короткие волосы где-то чуть выше виска, сжать сильнее...
Ну не силен он в объяснении чувств. Об остальном может без проблем трепаться часами, перемежая речь цветистыми витиеватыми оборотами со сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, заковыристыми терминами, неологизмами, обилием импровизации и экспромта... а в таком простом деле - дуб дубом. Дерево.
- Ну, сообразил наконец, поздравляю, - съязвил Тсаахи, не рискуя, правда, раньше времени спускаться на бренную землю, и пожаловался. - До него все долго доходит, мне с ним так трудно. Тария, ну хоть ты оцени мое терпение...
За это он получил комок снега в морду, после чего долго и упорно ругался, попеременно отплевывая белые холодные хлопья.

Отредактировано Майджестраль (2010-01-05 22:35:39)

+2

14

"Искал или нет... Ну что за глупый вопрос? Бред непроснувшегося сознания, чудом излившийся на публику..."
Стыд железной хваткой брал за горло так, что аж дышать становилось тяжелее. А выражение лица Майджестраля и того пуще заставиляло краснеть, виновато опускать готовящиеся вот-вот заслезиться глаза. Разреветься крокодильими слезами не дала, разве что, речь Тсаахи, имеющая полное право назваться пламенной. Ну, логорея у котеночка немножко, да... Но судя по вкладываемым эмоциям, он проявлял ничуть не меньшее усердие в поисках, чем Кристиан.
Вдруг объятия. Такие знакомые объятия, родные, самые дорогие. Как она по ним скучала... В миг исчезла дрожь, ушла обида, горечь разлуки. Осталось только тепло, мягкое, пушистое, которое она чувствовала только когда ОН рядом.
- Все-таки ты совсем не изменился, - Тария счастливо всхлипнула куда-то в Майджестралев воротник. Руки еще сильнее сжали кольцо объятий за его спиной - казалось, что стоит только на мгновение ослабить хватку, и он упархнет беспокойной птицей.
- Прости меня. Что так долго...
Девушка подняла взгляд, всего на секунду - поглядеть на выражение глаз цвета стали.
Все-таки время во сне течет отнюдь не быстрее и порой мучает куда хуже, чем проведенное в бодрствовании. Жизнь полна событий: маленьких, больших, значимых, не очень - все их разнообразие начинаешь ценить только тогда, когда их лишаешься. Когда на долгие годы остаешься наедине с собственными мыслями и слабыми-слабыми отголосками чужого сознания - ментальной связью. Чувствовать, но не видеть - скажете, легко для любящего сердца?
Улыбнувшись, она повела носом по шее парня, незаметно вдохнула знакомый аромат, что издавала кожа. Появилось, кажется, в нем что-то новое - нотки корицы с имбирем, но, наверное, это не боле, чем какой-нибудь новый парфюм.
- До него все долго доходит, мне с ним так трудно. Тария, ну хоть ты оцени мое терпение...
- Оценю. Обязательно оценю, - негромко проговорила она, робко прикасаясь губами к прохладной коже Майджестралева подбородка.

+2

15

К величайшему изумлению вампира, Тария не пыталась вырваться в справедливом возмущении, а уткнулась куда-то в область ключицы, и подозрительно там сопела.
Тсаахи, возведя очи долу, что-то пробурчал язвительное со своей ветки, но, к его чести, не слишком громко и как-то не вкладывая в любимое ворчание душу. Его тоже пробрало, что ли?
- Прости меня. Что так долго...
Глупая... Она еще и извиняется. Майджестраль тепло улыбнулся, радуясь, что, во-первых, его не видит никто из клана, а, во-вторых, что с этой девчонкой, ради которой он не раз ходил по краю и чуть не сбрендил в конце, действительно все нормально. Стоит - живая, и как будто невредимая, хотя кто знает, что пришлось ей пережить и почему он не мог ее отыскать...
- Так и быть, прощаю, - хмыкнул он в макушку, с улыбкой размышляя, что ему будет за эти дерзкие слова - куснут или проткнут пальцем ребра. Как в старые добрые времена... Только тогда он был юным глупцом, толком не разобравшийся в обуреваемых чувствах, запутавшийся в ярких проявлениях жизни. - Но только в том случае, если вы, леди, подробно расскажете мне почему я не мог до вас докричаться в течение многих десятков лет, хотя, уж поверьте мне, более чем старался.
Переход на "вы" говорил о многом. Обычно столь официальный тон он употреблял очень редко. Знающие люди сказали бы, что теперь он не отцепится, пока не вытащит из жертвы всю правду, вплоть до мельчаших деталей, и горе тому, кто окажет сопротивление.
- Я, конечно, безмерно растроган и все такое, - подал голос бетайлас. - Но вы выглядите сейчас как пара идиотов, обнимаясь в сугробе. Не лучше ли пройти туда, где тепло, светло и мухи не кусают? Что за глупые существа, что люди, что вампиры...
- Тария, не ведь не огорчишься, если я развоплощу этот кошмар в день нашей встречи? Уже давно руки чешутся...
- Чешутся, так вымой, - нахально отреагировал Тсаахи, тем не менее встревоженно поглядывая на девушку

Отредактировано Майджестраль (2010-01-11 23:27:20)

+1

16

- Так и быть, прощаю.
Тария мгновенно перестала пускать трогательные нюни, скептически воззарилась на Кристиана. По приподнятым бровям и выражению лица в целом можно было решить, что девушка желает, как минимум, развоплотить ею обнимаемого. Благо гримаса сия не продержалась и пяти секунд.
- Расскажу. Но Тсаахи прав, лучше продолжить в месте более подходящем: теплом и содержащем меньшее количество распущенных ушей.
Ла Драйк бегло оглянулась и, покрепче схватив за руку, потащила за собой Майджестраля.
- Видишь второй этаж вон в том доме? Там еще у крайнего слева окна приоткрыта форточка. Увидел? Пару дней назад решила там временно обосноваться. Ну, понимаешь, в этой квартирке уже неделю не включался свет, вот я и решила, мол, что ей зря пустовать? Хозяевам сейчас все равно, а мне хоть какая-то крыша над головой...
Всю дорогу Тария почти беспрестанно болтала что-то об этой квартире, о ее прежнем доме, который она покинула не один десяток лет назад, о резиденции Клана, в которую страх как было жутко возвращаться. Все-таки ушла вампирша, никого не предупредив: хоть и причина была на то уж больно веская, но стыд все равно царапал когтистой лапкой душу.
- Извини, придется входить через окно... Я так и не решилась выломать дверь, - невинно развела руками Тария. - Соседи чуткие, кого надо вызовут быстро... Кстати, хотела спросить, Инквизиция же не шерстит уже по улицам? Успокоились за 300 лет...
Последние фразы были произнесены куда тише предыдущих. Все ж несмотря на то, что прошло порядочное количество времени, прежняя подсознательная боязнь этой организации еще осталась. И страшно было не за себя, вовсе нет, а за тех, кто дорог сердцу. Ведь самое страшное для любящего существа - видеть, как страдают его близкие. А на что была способна Инквизиция, Тария знала не по наслышке...

-->Жилой комплекс, Квартира №55

+1

17

-> казино "Блеф"

Апрель. 2010 год.

Вишневый сад стоял голый и неприглядный – те самые, многажды воспетые нежно-розовые лепестки успели облететь, обнажив черные ветки с полураспущенными почками. Да, еще там были солнышко, и птички, и еще какая-то умильная чушь, но главным образом взор привлекала старшеклассница, уединившаяся на одной из скамеек в компании бутылки пива. Юное и коротко подстриженное существо в темно-синем пиджаке, белой блузе и возмутительно короткой юбке с унынием болтало ногами, обутыми в сандалии и широкие белые гольфы и периодически прикладывалось к бутылке, впрочем, последнее почти никак не влияло ни на настроение, ни на мироощущение.
То есть, разумеется, кроткое создание это к старшей школе отношение имело весьма посредственное, потому что уединения в вишневом саду искал ни кто иной, как Куроми Сато, черный лун девяноста семи лет от роду, что в пересчете на человеческие года означало возраст до неприличия подростковый. Отвратное настроение, раннее утро и солнце, бьющее прямо в лицо, в привыкшие к полумраку глаза с красноватыми радужками. После ночных приключений не хотелось уже решительно ничего, и утешала только температура поглощаемого напитка, нужно только держать бутылку в холодных, прямо-таки ледяных ладошках.
Оп-па! Пиво кончилось и девушка, проигнорировав наличие урны и лихо отшвырнув пустую тару за скамейку, достала из цветастого пластикового пакетика следующую. Оставалось только теряться в загадках, как девушке с такой внешностью, хотя, какой там девушке – девчонке продали алкоголь. Тем не менее, последнее так и осталось загадкой. Остался только безлюдный по раннему времени сад, птички, цветочки, лавочка и школьница. И пустая бутылка, тускло поблескивающая посреди всего этого благолепия.

0

18

==> переулок Киояма

Апрель. 2010 год.

И взошло солнце, и стало противно и мерзко. Эти долбанные солнечные лучи имели одну такую отвратительную привычку делать неприглядный вид Уширомии  еще больше привлекающим внимание. Нет! Эта дура обожала внимание, мальчиков, девочек, не важно, главное – внимание! Но, ведь после ночных приключений Кирия была не в самом лучшем внешнем виде. Разодранная рубашка кусками свисала вниз, прикрывая лишь то, что у девушек зовется грудью, ну или что там у Уширомии вместо нее? Пронзенная насквозь ладонь кровоточила, но никоим образом не стесняло движений. В общем, по сути, ей было наплевать на свой вид, на свою только что купленную на последние деньги рубашку, ну, и тем более на порезы, синяки и свою ладонь. Мало того, что ей было просто наплевать, так она еще и веселилась. Нет, отнюдь не солнышку, птичкам и прочей такой слюнявой гадости. Ей отчего то было тупо радостно. Радостно до такой степени, что по всему телу растекалось чувство эйфории, выливающаяся в мир посредством прыжков и танцулек. Такое ощущение, что она нанюхалась кокоса и в таком состоянии отправилась на прогулку.
И вот, довальсировав таким образом до какого-то сада, который он впервые в жизни своей видела глаза, кукловод решил, что очень уж скучно как-то. Действительно, нет-нет так нельзя. Ей нифига не нравились такие повороты, ей вообще не нравилось скучать. Но по мне уж лучше она скучает, нежели чем развлекается, ибо развлечения у этой дамочки какие-то ну очень уж аморальные, как минимум. И вот, пританцовывая, подпрыгивая, хихикая и производя какие-то странные звуки, которые были отдаленны похожи на гоготание, ей вдруг ударило в голову, что, почему бы и не поприставать к кому-нибудь? Почему бы не исследовать вдоль и поперек какое-нибудь экзотическое животное? Мне лично, кажется, это нелогичным.
Проходя, нет, протанцовывая мимо одной из лавочек, Кирия вдруг резко остановилась, да так резко, что тело до сих пор прыгало вперед по инерции. В общем, суть в том, что еще один такой же опасный момент и она бы заработала себе черепно-мозговую травму. Кое-как удержавшись на ногах и замолкнув, Уширомия заметила в сиянии солнечных лучей эдакое няшное создание. И совершенно было неважно, что это каваище выжирает уже которую бутылку пива. Это было неважно! Главное, что при виде её личика у Кирии в её пустой голове пробежали мысли, а это вам не хухры мухры! Остановить на себе внимание Кирии – это чего-то уже значит, хоть и с плачевными последствиями, конечно, но не суть важно.
Вновь подпрыгивая на ходу, Уширомия отправилась к лавочке с рассекающей рожу улыбкой во все свои тридцать два жемчужных зуба, пригвоздила свою пятую точку рядом с девочкой и уставилась на нее.
- Девушка-девушка! – приторно-слащавым голоском начал было кукловод, до тошноты фальшиво, - а не угостите пи-и-и-ивом?

0

19

Мысли собирались в голове, как облака тефры над вулканом, такие же кромешные, пыльные и воспаленно-горячие. Там было что-то о том, что она, именно она, Сатоцу, упустила нахалку, побывавшую в казино без приглашения и совсем не там, куда допускаются посетители, и еще двоих, кто пришел за этой маленькой рыжей мерзавкой, но выбора не было – демоницы с легкостью как пушинку смели бы девочку-дракона со своего пути...
Чер-рт. Хреново. Очень хреново.
- Девушка-девушка! А не угостите пи-и-и-ивом?
Сато медленно повернула голову и внимательно исследовала взглядом обратившуюся к ней... девушку, машинально скаля в приветственной улыбке мелкие острые и очень белые зубки. Облака воображаемой тефры забурлили, рождая новые образы, что-то странное и бредовое, а потом вулкан с легким хлопком исчез и закрутились появившиеся вместо него пружинки и шестеренки драконьих мыслей. Мыслишек. Поганеньких мыслишек, у которых в зубчиках еще похрустывал вулканический пепел.
Конечно же, в такой прекрасный, но слишком уж теплый день паршивые некроманты, демоны, вампиры и иная дрянь сидит в самых глубоких норах, а судьба подкидывает мелкую, но очень нужную карту – совсем как Ассар-сама, когда с невозмутимым лицом жульничает в покере, как будто так и надо. И вот улыбка не сползает с лица Сато, изящная ручка с тонкими пальчиками протягивает столь вульгарно смотрящуюся в ней зеленую бутылку… Да, возможно, глотай драконица из горла в парке коллекционное вино, картина вряд ли была бы более неприглядной, но уже неважно.
Уже все неважно, вот только эта самая маленькая, странно сильная ручка школьницы так и не отпускает упоительно-холодное стекло, а красные нечеловеческие глаза в упор гвоздят взглядом наивным и обезоруживающе-честным:
- А ты пойдешь со мной?
…И плевать уже, в каком состоянии находится собеседница и сама закосившая драконица, неважно, кто есть кто на самом деле, весомым остается только то, что Сато увидела в случайной встречной. Ключ. Средство. Мелкую разменную карту. Напарницу. А ведь у нее есть оч-чень важное дело. Дело чести, а это вам не под забор нассать.

0

20

Не важно, как выглядит человек. Не важно, какое у него лицо, какие руки, какая фигура. Всё это неважно, ибо внешность всегда обманчива и Кирия, хоть и, не отличаясь завидным умом, все равно это понимала. Единственное, что может выдать человека – это его глаза. Ты можешь лгать, ненавидеть, лицемерить и ни одна мышца на твоем лице не шелохнется, но глаза, они выдадут тебя с потрохами. Люди, умеющие скрывать свои глаза от чужих – профессионалы. Они могут всё и вся, и закон для них не писан.
- А ты пойдешь со мной? – голос был отдален от сознания настолько, насколько было возможно. До ушей он долетал лишь эхом и то крайне не четко.
Кирия допустила неосторожность и посмотрела в глаза этой дамочке и улыбка рассекла её лицо. Улыбка, как улыбка, даже милая, можно сказать, но многозначительная – факт.
Дамочке следовало бы знать, что Уширомия сама еще та опытная женщина и прекрасно понимала, что такой взгляд, честный и по-детски невинный, не может быть у таких нечеловечески красных глаз. Кукловод сам был обладателем таких же зенок и прекрасно понимал, что скрывать свое безумство за вот таким вот взглядом, а ля мечта педофила, просто невозможно. Выглядит неубедительно.
Уширомия загоготала и, вырвав с силой бутылку из рук, пробурчала что-то вроде:
- Пойду-пойду, все равно скучно.
Неаккуратность этой барышни могла действовать воистину даже на железные нервы. Пролив на себя пенную дурнопахнущую жидкость, Уширомия вскочила, предварительно наклонив бутылку под нужным углом и пролив еще часть на асфальт, и, махая руками, принялась отряхивать шорты от капель.
- Надеюсь, это будет нечто захватывающее… - мечтательно произнесла Уширомия, исподлобья поглядывая на девушку горящими в предвкушении глазами и все так же скалясь тридцатью двумя зубами.

0

21

Думать?
О чем?
Места для мыслей не осталось – голое действие. Поздно учить сценарий, поздно поправлять сползающие штаны и прижимать к потной коже отклеивающиеся усы, поздно ползать по сцене на карачках, отыскивая растоптанную толстухой-примой карнавальную маску. Кристально-чистая, незамутненно-сладкая… импровизация! Встречай своих клоунов, мы вернулись домой!
- Надеюсь, это будет нечто захватывающее…
- Непременно! Обещаю! – Смех поглотил остатки фразы.
Сатоцу вскочила на ноги вслед за своей собеседницей, пошатнулась, рассмеялась над ее и своей неуклюжестью, но вскоре овладела равновесием и, одной рукой подхватив с лавочки свой пакетик, а другой ухватив за запястье клетчатую девчонку, уверенно двинулась к выходу из парка.
- Пошли! Быстрей! Тебе понравится, правда!
…Пробираться к окраине города пришлось не то, чтобы долго, но в битком забитом по утренней поре метро. Помучившись, но нагло рассевшись на острых коленках своей спутницы, занявшей единственное освободившееся место, Сато миновала таким образом пару станций, потом, облегченно плюхнувшись на сиденье рядом, пытливо, как любопытствующая кошка, заглянула в глаза девушке – такие же красные, как у нее самой, только цвета было больше и он… как бы это сказать, светился совершенно нездоровым блеском. Хотелось спросить, а с представителем какой расы она имеет дело, но поезд начал замедляться и пришлось срочно пробираться к выходу.
До цели оставалось всего ничего – еще по бутылке пива и старая горбатая развалюха выросла на горизонте. Хотя нет, вернее будет сказать – появилась из-за угла, а именно из-за высокого забора.
Дом этот был большим, каменным и очень старым. От него явственно несло мертвечиной – по сути магическое существо, драконица прекрасно чуяла магию, а от такой так и топорщились воображаемые шипы на загривке. Несомненно, жилище некроманта – заброшенное и унылое. Беззащитное, как дряхлый старикашка. Высунувшись из-за забора, девчонка без зазрения совести воспользовалась этой самой беззащитностью, лихо запустив почти пустой бутылкой в одно из застекленных окон с тем, чтобы мгновение спустя исчезнуть из поля зрения предполагаемых хозяев и слушать. Внимательно слушать и немного подсматривать – что будет? Ничего не было. Никто не выскочил давать по ушам хулиганке, никто не отозвался возмущенными воплями, развалюха стояла мирная и тихая, даже, наверное, мыши перестали шуршать и скрестись под полом.
- Пошли! – Выждав для приличия минут пять, Сатоцу выбралась из укрытия и открыто зашагала к дому, облюбовав для проникновения пострадавшее окно на втором этаже.

Сато явилась учинять акт вандализма по отношению к старому дому, построенному на месте бывшего кладбища. =>клик!<=

Отредактировано .Satotsu (2010-04-22 16:36:29)

0

22

Ну, просто есть что-то архизлодейское в этом плане. Просто задница, которая за всё пребывание на земле уже успела научиться чувствовать веселье за километры и мили вокруг, сейчас ликовала как никогда. В припрыжку, пританцовывая и неизвестно о чем болтая всю дорогу, даже не замечая того, куда и зачем её ведут, вдруг, неожиданно обнаружила, что сейчас она как бэ сидит в метро, где пахнет, как ей казалось, даже хуже общественного туалета. Любая бы шавка обзавидовалась таким нюхом, не правда ли?
И тут, о Боже, как снег на голову, как гром средь ясного неба, Кирия заметила, что здесь как-то ну очень душно, людно, и стены начинают давить и приближаться с тысячекилометровой скоростью. Оптический обман – это здорово, но не когда у тебя клаустрофобия и тебя плющит и козявит каждый раз, когда ты не чувствуешь свежего воздуха и не видишь ясного небушка над головой.
Ах, как наивна и самоуверенна была Уширомия, посчитав, что её сил вполне достаточно, чтобы преодолеть страх перед этим замкнутым пространством. Она сидела в мчащемся поезде, и все время дергалась, задыхалась, а в глазах появилось еще больше нездорового блеска. Взгляд метался из стороны в сторону, считая, что если он сфокусирует свое внимание на ком-нибудь/на чем-нибудь, то все пройдет. А вот фиг вам с маслом! Невыносимая головная боль, дергающееся тело, да и вообще какой-то болезненный вид не могли остаться незамеченными в вагоне поезда, и до ушей донеслось несколько перешептываний.
Перешептывания были похожи на шорох мышей под паркетом, толстых таких и безобразных мышей.
Когда же мучения закончились, Кирия пулей выбежала из метро, вдыхая полной грудью свежий воздух и посмеиваясь то ли от пережитого страха, то ли от безмерной радости.
Напарница по гадостям (именно так решила расценивать Уширомия свою новую знакомую) привела её в какой-то дом, фиг знает, где расположенный, большой, старый и страшный. Но мало того, что Кирии было плевать, чей это дом (что очень зря, кстати), так она еще радостно запищала, когда красноглазая девушка разбила окно и поманила её за собой.
==>> Старый дом (Snake)

0

23

Клуб ВИП----------->

Май. 2010 год.

Из клуба девушка вышла расстроенной. Ее даже не смутила переменившееся погода. Ал было жаль, что она потеряла столько времени по-пустому. Пропустила работу, да и по заданию ничего не вышло. Даже не знаю, что теперь делать. Домой не хочется. На работу уже опоздала. В клуб идти и веселиться... Нет. Надоело уже эта толпа. В городе делать нечего. Может в кино сходить? А. Тут же нету кинотеатра... Может на пляж7 Ну нет. Еще не так тепло, да и настроения нету. Девушка достала телефон и перелистывала свою записную книжку номеров. Даже позвонить некому... Все не то... Девушка выдохнула, опустив голову. волосы скрыли ее лицо, ее грустные глаза.
...На небе можно было прочесть весь смысл противостояния. Розовые и фиолетовый облака, окрашенные последними лучами солнца, постепенно накрывались темным небом. Можно было уже видеть звезду. Ту самую, на севере. Ветер приятно дул в спину, пытаясь добраться до лица через волосы. Сквозь листву церковного сада падали желтые тоненькие лучи. Был приятный запах. Девушка чувствовала себя спокойно, но сейчас ей хотелось чего-то другого. Она подняла наконец голову к небу. Лучи тут же попали ей на лицо, глея губы и шею. Глаза в тени сейчас сильно потемнели, так что нельзя было заметить между ними разницы. Они оба казались темными. Ал вглядывалась в небо. С каждой минутой оно становилось темнее.

0

24

-------------------------->>>>Центральная Больница

Май. 2010 год.

Скучно. Грусно. Голодно. Не скем поговорить. Все раздрожает. Воняет людьми и падалью. Темнеет.
Гилберт шел по саду в раздумьях. Его новый "хозяин" явно зацепил блондина. У обоих были внутринние голоса. Оба немного ненормальные. И оба бисексуала. Остальное Гил еще не успел разузнать, но желание такое появилось еще при первой встрече. Закурив очередную сигарету, он оценил томным взглядом пачку сигарет в которой завалялось пару штучек и засунул её обратно в карман, к той, что только что купил в магазине. За день, что прошел так быстро и незаметно, Грэй потратил не мало денег, но и не много, на сигареты и на воду. К чему это сказано? Да просто так. Незнаю. Захотелось.
-Ну и что за нелегкая тебя сюда занесла?-недовольно зашипел Гин в очередной раз.-Ноги, знаешь такую вещь?-начал монотонно отвечать Гилберт.-Не шути! Я уже устал, пошли домой, спать!-начиная ныть продолжил Гин.-Помолчи, ты мне всю дорогу мозг выносишь...-начал отникиваться блондин.
И вправду, всю дорогу, что они шли сюда, Гин без умолку что то говорил, возмущался и рассказывал. За все это короткое время, он так Гилберту надоел, что тот начал его тупо игнорить.-Гин ты такой просто...надоедливый!-заявил пожиратель и обратил свое внимание вперед.-Ёп сту дей-вкрикнул он в мыслях от испуга. Перед ним шла девушка...наверное...От ветра пряди волос попадали на лицо...Это выглядело...Жтко.-Как будто из Звонка сбежала...-заметил Гилберт и пошел по направлению к особе, почему то она казалась знакомой.

0

25

Устала уже от этого мира. Но не по мне грустить и философствовать. Не умею, да и не хочу... Но а что еще делать, когда такое жуткое состояние, а поговорить не с кем... Девушка медленно шла по саду.Думала, что будет что-то интересное, а вышло как всегда. Так скучно, что самой уже дебош устраивай. А может уйти из этого города? Уехать из страны. В мире еще много чего интересного. Уеду в Европу. Давно хотела туда съездить. Ал остановилась и опять посмотрела в небо. Там уже совсем было темно, но глаза уже светились более счастливыми. Но резко в душе затрепетала осторожность. А. Кто-то есть? И не человек... Ал посмотрела перед собой, щуря глаза. ...темный демон... И правда. Впереди на встречу шел парень. У него были светлые волосы. Ал стояла и не двигалась. Она присматривалась. Но из-за отсутствия солнца, было сложно разглядеть лицо. мне кажется или это... Чем ближе был парень, тем сильнее крепли подозрения о том, что это был давний знакомый девушки.
-Гил? Это ты?
Ал сделала шаг на встречу с дружелюбной улыбкой. Этот блондин действительно оказался тем самым, про кого она думала. Кажется, что они познакомились где-то в клубе или где-то из таких тусовочных мест. Девушка запомнила его как забавного и позитивного парня, который был Пожирателем.
-Сто лет, сто зим. когда мы виделись с тобой последний раз?

0

26

Продолжая обиьно приглядываться к данной особе, Гил как по обыкновению сузил глаза. Конечно видеть он далеко лучше не стал, так как на глаза еще спадала челка. А убрать её было лень ему, вот лентяй. Сколько бы времени не прошло и как бы близко он не подешел к личности женскоо пола, он не мог понять кто это...Но голос. Этот голос, что издала тушка впереди удивил пожирателя. Хотя нет это была фраза с его именем. Ты идиот! Ты че не понимаешь кто это? Ну ты тормозная жидкость, это Ал...Ам, нет я чего то не могу вспомнить, совершенно,хотя...Ал ...Ал...аааАаа! Ну ты все таки дуркполный! Я такого никогда не виде придурка!...Хваит обзываться! И вообще тебя не существует! Ты плод моего воображения!...Ммм, а у тебя воображение ничего так, хорошее, раз смог вообразить такого расавца как я!...Ты в зеркало сначало посмотри на себя, а потом будешь говорить красавец ты или нет...Ты меня только, что пытался обидеть! С твоейстороны ты сейчас такой блыжник в мой огод кинул...Он у тебя весь в булыжниках, и у тебя вообще нет огорода...Ревнивая сучка!...Я не ревнивый! Это все этот Джек или как там его, этого психа...В общем, он тебя лапал! Не потерплю...-на это Гилберт лишь криво усмехнулся и обратил все же свое внимание на особу по имени Ал.
-Гил? Это ты? Сто лет, сто зим. когда мы виделись с тобой последний раз?
Все так же по обычаю смотря сквозь челку, Гил широко заулыбался. Его голливудская улыбка на удивление была знаменита среди знакомых и друзей, так как его никогда без нее не увидеть.-Ал!Детка!Привет!-ничуть не стесняясь он подошел к девушке и обняв её за талию приподнял  поцеловал легонько в щечку.-Где ты ходила? Почему не звонила? Забыла совсем Котенка Гила?-начал показушно обижаться пожиратель, ставя девушку обратно на землю.

0

27

Ал показалось, что парень узнал ее не сразу, но когда понял, то радостно улыбнулся. В ответ, Ал улыбнулась еще шире. Гил был всем известен своей обаятельной внешностью, которая так и побуждала всех в его окружении улыбаться и любоваться этим белым и пушистым созданием.
-Ал!Детка!Привет!
Парень подошел к рыжеволосой и приподнял ее, держа за талию и поцеловал в щечку. Ал уже давно привыкла к такому обычаю на Земле здороваться. Она не возражала действиям парня, а только смотрела в его глаза сквозь челку. Ашура ощущала, как радость наполняет ее. Ал казалось, что это было от его прикосновений.
-Где ты ходила? Почему не звонила? Забыла совсем Котенка Гила?-
Девушка рассмеялась на такие упреки.
-Прости уж меня, котенок. Но столько дел было. Я если и виделась с кем-то, то только по работе.-девушка вздохнула, вспоминая о трудной неделиНо как хорошо, что все уже позади.
Она подмигнула парню.
-Как хорошо, что я его встретила.
-Нет. Ну я правда очень рада тебя видеть!  меня целый день шел наперекосяк. А вот встретила тебя, и надеюсь, что вечер,-она посмотрела на часы, что были на запястье-точнее уже ночь...

0

28

Поздно. Очень поздно. Темно. Опасно. Сонно...как то.
Улыбка до ушей. Видя перед собой существо, что так ему нравится как друг, и очень даже приличный слушатель, поднимающий настроение. Хотя тут еще нужно поспорить, кт кому поднимает настроение. В последнее время Гилберт наоборот стал менее улыбчивым и более раздраженным. Но почему то встречая знакомых и друзей он становился таким каким его привыкли видеть все- улыбчивый, добрый, несущий позитив. Ужасно непривычна,эта его перемена.
Прости уж меня, котенок. Но столько дел было. Я если и виделась с кем-то, то только по работе Но как хорошо, что все уже позади.
-Ну...лааадно...-махнув рукой Гил стал улыбаться еще шире. Его белоснежная улыбка, при свете фоноря блистала, прямо как в рекламе Орбита. Вот помните тех парней аля спасатель Малибу? Вот улыбка прямо как у них, сверкающая...Только зрение у него нормальное! Чесно!-Я тебя прощаю!-чуть нагибаясь вперед продолжил Гил и подставил щеку, намекая, что желает получить поцелуй от подруги.
Нет. Ну я правда очень рада тебя видеть!  меня целый день шел наперекосяк. А вот встретила тебя, и надеюсь, что вечер,точнее уже ночь...
Неожиданно Гил уже оказался сбоку Ал и приобнял её, положив свою руку ей на плеси и чуть наклонив голову в бок. -Детка, а то это ты тут так поздно делаешь? Небоишься, что кто то может к тебе пристать? Вот если бы тебенавстречу шел не я, а маньяк? Ты как не крути девушка и не смотря на то какой ты иерархии и рассы...-включая в себе синдром заботливого братца, Грэй прошелся леонько пальцами по плечу девушки.-Он бы тебя облапал, раздел...а потом!...-пожиратель выержал паузу и хихикая добавил.-Пришел я и спас бы тебя! Конечно это не смешно,но все же Ал, в следующий раз мне звони, я же волнуюсь за тебя!- чесно признался Гилберт и чуть призакрыв глаза, стал разглядывать сверху вниз лицо девушки.

0

29

-Я тебя прощаю!-великодушно сообщил парень, подставляя щечку.
Ал улыбнулась его словам и поцеловала его в ту самую щечку.
-Какой ты милый.-улыбаясь сообщила она. Девушка смотрела на него, будто любуясь. Но парень оказался уже с боку и успел приобнять Ал за плечо. Ее взгляд скользнул по "шаловливой" руке Гила.
-Детка, а то это ты тут так поздно делаешь? Не боишься, что кто то может к тебе пристать? Вот если бы тебе навстречу шел не я, а маньяк? Ты как не крути девушка и не смотря на то какой ты иерархии и расы..
Ал не могла сдержать улыбку. Она знала, что парень так шутил, хоть и говорил правильные вещи. Он еще волнуется... За кого? За меня? Э не... Я так просто маньякам не дамся.
-Он бы тебя облапал, раздел...а потом!...-Пришел я и спас бы тебя! Конечно это не смешно,но все же Ал, в следующий раз мне звони, я же волнуюсь за тебя!
-Мне очень нравится окончание этой истории. Ты волнуешься за меня? Это действительно мило, но... Я все же не второсортный демон. И умею постоять за себя.
Девушка повела плечами, приподнимая горделиво грудь. Ей польстила, что парень так разговаривал с ней. Ах... Давно уже не общалась с такими парнями. Одни грубияны и попадались... Ашура взглянула в голубые глаза Гила и чуть смутилась.
-Не рассматривай меня так, будто под лупой...-произнесла девушка.
Она вырвалась из его не крепких объятий и теперь стояла перед ним. Убрав руки за спину, девушка чуть наклонилась, как бы играя с парнем.
-Я предлога сходить куда-нибудь и отметить столь неожиданную встречу!
Ал подмигнула парню и осталась в таком положении.
-Не важно куда. в клуб или к тебе...

0

30

Какой ты милый
-Ха, а ты еще и сомневалась в этом?-недовольно покорчив губы в усмешке проговорил Гил и захихикал издевательски. Его веселила данная ситуация и очень сильно забавляло поведение девушки. Они были такими простыми и не выпендрежными. Поэтому вообщем то он с ней и дружил. Высокомерные или наивные дурочки ему всегда не нравились. Они были ненастоящими и пытались показаться лучше чем есть на самом деле. Куклы, марионетки, силиконовые коровы- вот так их называл Гилберт. Это конечно все грубо звучит, но говорить в лоб все, он привык так, хотя смотря кому говорить.-Конечно же я милый! Котенок вседа милый, но только иногда у него есть и зловещая сторона...- к чему сказанно непонятно. И вообще он хочет спать. поэтому теперь он ваш, я за эту сонную муху не отвечаю. Отказываюсь!
-Мне очень нравится окончание этой истории. Ты волнуешься за меня? Это действительно мило, но... Я все же не второсортный демон. И умею постоять за себя.
Грэй в оередной раз захихикал и осмотрелся. Все таки подруга была самоуверенной. А это еще больше я вам скажу разогревало в пожирателе желание с ней пообщатся побольше. Продолжая стучать по плечу дувушки пальуами, он другую руку положил себе на плоский живот. Мда было бы эффектно если он был такой плненький, с пивним животом, на который моно было бы стакан поставить. но не вышло. Он  него плоский, как грдь у первоклаше. Сравнение конечно жестокое, но это весь Гил.
Тут подруга резко вырвала из под его руки и встала в стойку девочки, которая явно чего то выпрашивает, типо конфеты наверное. При этом Грэй попытался утоять на ногах и застегивая рбашку н параллельно достал сигареты и закурил.
-Хм, давай ко мне, что бы ты меня не тащила сонного до дома.-ответил блондин задумио на предложение отметить встречу.-И если что у меня останешься, я пристовать не буду ты же заешь!-как всегда заранее предупредил Грэй и заулыбался вновь дружелюбно...Врун...
------домой

Отредактировано Gil Gray (2010-06-04 09:44:11)

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно