Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Парк Уэно, вишнёвый сад

Сообщений 121 страница 150 из 247

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-2-f.png

Вокруг храма Сэнсёдзи раскинулся парк Уэно - огромный общественный парк, плавно обтекающий храм со всех сторон, кроме выхода к набережной. В западной части Уэно есть небольшой водоем Синобазу - на острове в середине водоема стоит Храм в честь богини Бентен. Кроме всего прочего, Парк Уэно известен своими деревьями сакуры, которых здесь более тысячи штук и больше десятка разновидностей. Деревья сакуры добавляют парку своеобразного колорита и делают Уэно приятным местом отдыха, особенно в конце марта и в течение всего апреля, во время цветения вишни. Лепестки сакуры, усеивающие парковые аллеи всю весну окрашивающие сад в нежно розовые тона и дали второе название парку - вишневый сад.

0

121

Ну, раз такие дела... Попробуем... Только не обещаю, что все будет идеально... мир вообще несовершенная штука. А уж люди... — она пожала плечами. — Тут вообще говорить ни о чем не приходится.
Как он был рад этим словам все остальные подробности были совершенно не важны они были пустяковыми.Главное что теперь хоть кто то даст ему того чего он хотел всей душой,а именно теплоты и понимания.Саюри была добра к нему и ее забавляло его повидение. Это было явно,но это совершенно не растраивало Ламперга даже веселило.И пусть что она много чего скрывает!И пусть у нее уши и хвост!Это не имеет значения.Он не будет задавать глупых вопросов если она будет с ним.
-Идеальный мир не интересен п освоей природе,сестра.-улыбнулся широкой улыбкой светящейся счастьем и удовольствием.
Когда Саюри взяла его за руку и рывком потащила к улице он широко улыбнулся так же медленно перебирая ногами не в сотоянии успеть за этим чудесным созданием.Он любовался ею со спины.Отточеные движение,так красивы и так грациозны что вызывали восхищение,восторг и умиление.
Ламперг блаженно улыбнулся и бы лготов идти куда угодно за своей новой сетрой.Опомневшись и понимая что его практчески тащат он заспешил за девукшой уже быстро перебирая ногами но ступал акуратно и грациозно.
Только не удивляйся ничему. И желательно ни о чем не спрашивай. — она снова смотрела вперед.
-Я под наркотиками чему я могу удивляться?-рассмеялся нежно смотра на девушку.

0

122

Тащить мне его пришлось не долго: он достаточно быстро опомнился. Так что выходили мы уже нормально. То есть на нас уже никто не пялился. Наверно, это забавно выглядело: миниатюрная девушка тащит большого лба, который даже не сопротивляется. Выходя из парка, я заметила таксиста, который прохлаждался рядом с своей машиной. Я целенаправленно пошла к нему.
— Здравствуйте. Нам нужно к ночному клубу "VIP".
Таксист немного удивленно посмотрел на меня, но в ответ всего лишь согласно кивнул. Видимо, мой решительный вид и неожиданное появление его несколько напугало. Но что я могла поделать с собой? В этом вся я. Так что он обошел машину и также молча сел в нее, а я повернулась к Лулу.
— Чего стоим и лыбимся? Загружайся в такси и поехали. А то я опять, кажется, опоздала. Эээх... Выгонят меня так когда-нибудь... — почесала я свой затылок в раздумьях.
После чего сама плюхнулась на заднее сиденье машины. Скрестив руки на груди, я задумалась. И чего меня тянет на таких вот как Лулу?... Только каких "таких" я не могла никак понять. Что в нем "такого" было, что я почти без раздумий соглашалась помогать? Ведь люди меня тогда чуть не убили. Мне бы не жалеть их, а убивать... А я... А я проявляю к ним сострадание. Значит, такая моя судьба. Я откинула голову на спинку сидения и стала смотреть в окно, где мимо пролетали дома, кафе, витрины магазинов и люди, много людей.

>>>Ночной клуб "VIP", вход

0

123

Он наблюдал за всем этим как будто в прострации решительное желание девушки не опоздать Смешило как и ее гризный вид царящий на детском личике.Редко с ним такое случалось.Но что он мог поделать?Он был под неизгладимым впечатлением от перемен и на лице царила глуповатая улыбка.Даже призраки отступили и не мучали больше.Жизни явно налаживалась.
Чего стоим и лыбимся? Загружайся в такси и поехали. А то я опять, кажется, опоздала. Эээх... Выгонят меня так когда-нибудь... — почесала свой затылок в раздумьях.
Он как бы растормошился от дурмана и встряхнув головой сел в машину не желая гневить сестру.- Хорошо,прости просто я товой невольно залюбовался.
Когда же девушка сама села и они поехали они пару раз проезали места его прошлых контрактов.И он вспоминал их с улыбкой.

>>>Ночной клуб "VIP", вход

0

124

Июль. 2011 год.
• ночь: ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15

<---------- Ресторан «Маска»

По пути в сад, который оказался довольно-таки живописным местом, Мори не могла избавиться от желания сорваться и побежать вперед, а лучше всего на кого-нибудь налететь и избить. Дело в том, что её начинало распирать-таки от небольшого пока раздражения. Неужели на следующий день нельзя отложить прогулку? Обязательно сейчас?!
Несмотря на это, поход в парк к храму стоил того. Свежий воздух всё-таки сильно влияет на состояние, особенно ночью. Среди многочисленных деревьев сакуры дышалось как-то легче, настроение поднималось, становилось спокойнее. Спать, естественно, уже не сильно хотелось. – Красиво. – Топая рядом с парнем, девушка окидывала взглядом темные силуэты растительности сада, дорожку, петляющую и уходящую как к храму, так и ещё куда-то по территории сада. Самым приметным являлся храм, единственная застывшая фигура на фоне колышущихся деревьев вокруг, не считая мелочей.
Не спрашивая мнения Локи, в каком направлении можно было б пойти, Мора взяла курс на мост. Захотелось на воду посмотреть… и на храм, поближе. – Странно. Очень странно. Как будто времени не так много, чтобы успеть в другой раз сюда наведаться. Или, этому оборотню что-то в голову взбрело. Что? Опять охота? Да тут людей нет вроде как поблизости. – Воспоминания о бойне в скейт-парке снова стали ближе, но уже не такие яркие. Будто то был какой-то сон, фильм - совсем ненастоящее. Жуткие картинки всё ещё вызывали неприятные чувства, отголосок шока и холодок в душе. Прошлое не вернуть, что случилось, то случилось. Всё блекло на фоне умиротворения окружающей обстановки.
- Неужели нельзя сразу домой пойти? – бросила индиго, освобождаясь от хватки спутника и устремляясь на мост, под которым едва колыхалась рябью от ветра поверхность воды. – Или тебе нравится мучить меня так? Вымаааатывать. А может ещё потом куда-то пойдем? Не, я не смогу ж… - произнесла с издевательскими нотками, медленно шагая по мосту и останавливаясь примерно посередине. Морриган повернулась к воде, «свесившись» с перил и уставившись на черную гладь, отражающую звезды.
Звезды. Далеко. Эх, и почему научный прогресс идет так медленно? Может мне в науку податься, а? – подобные мысли всегда приходили в голову, стоило взглянуть на ночное небо. – Но… пока не хочется. А потом может стать поздно. Или… или… Скучна, однако, жизнь с таким вот маленьким выбором.
Как-то забылся тот факт, что Т'а Вермин имеет дело с "экземплярчиком" весьма на неё похожим. Надо ж это учитывать и быть хоть чуток настороже. Мало ли, что парень может вытворить, воспользовавшись беспечностью девушки. А с другой стороны - она не против неожиданностей.

Отредактировано Morrigan (2011-07-26 09:18:29)

0

125

Июль. 2011 год.
• ночь: ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15

<---------- Ресторан «Маска»

Где-то на середине пути оборотень отпустил руку Моры и, взяв ее под локоть своим, вложил руки в карманы джинсовой куртки, неторопливо продолжив путь, размеренно делая шаг за шагом. Благодаря общей атмосфере ночи и прибавившейся к ней сытости, настроение у хищника колебалось между «Хорошее» и «Великолепно-философское», что, в общем-то большая редкость для него. К сожалению, редкость. Прекрасная ночь, особенно в таком большом городе. Улыбка коснулась его губ, непонятно по какой причине – то ли из-за хорошего настроения, то ли из-за вида «сладких» парочек на лавочках вблизи от входа в парк… Кто знает. Он иногда сам не знал, что служит причиной той или иной его реакции.
Наконец в темноте замаячил четкий силуэт синтоистского храма, конечная цель пути Локи. Вернее, ей был не сам храм, а мост через мелкую речушку около коридора торий, ведущих к самому храму.
В двух шагах от цели Морриган освободила свою руку и рванулась к мосту, как путник в пустыне стремится к миражу оазиса. Ухмыльнувшись, Йенсен не стал ее догонять, а все так же неспешно продолжил шагать, поглядывая по сторонам и отмечая многие вещи, недоступные взгляду простых смертных. И эти вещи вызывали у него неизменную улыбку – парк попросту кишел всевозможными существами, наличие которых в реальном мире напрочь отрицается людьми, банально забывшими свое собственное прошлое, не такое уж и далекое.
Наконец ступив на доски моста, парень подошел к индиго и облокотился спиной и локтями на перила, запрокинув голову к небу. Глаза автоматически перестроились и засветились холодным, синим светом, а ночное небо послушно стало четким и даже близким – настолько сильным было зрение Барса.
Звезды, плывущие в бесконечной черноте безвоздушного пространства, перемигивались о чем-то своем, понятном только им. Можно было различить даже некоторые планеты родной Солнечной системы, но лишь благодаря отраженному ими свету далеких звезд и Солнца.
- Неужели нельзя. – Равнодушно ответил своей спутнице аниото, не особо заботясь о такой штуке, как «ранимое женское эго». – Я предпочитаю по возможности как можно меньше находиться в четырех стенах. Если не нравится – могу предложить два варианта. Либо прислонись ко мне и спи, а я тебя домой потом отнесу… Либо давай добью, чтобы не мучилась. – Все это время в голосе Локи не проскочило ни одной сторонней эмоции, из-за чего складывалось впечатление убийственной серьезности говорящего это парня. Что, в принципе, было не так уж и далеко от истины.
- Хотя какой уж тут сон… - Его голос внезапно потеплел на несколько градусов и, опустив взгляд от бездонного черного неба, парень обвел им окружающий пейзаж. Глаза его вернулись к прежнему своему состоянию, так что кроме света звезд, ничто не мешало наслаждаться видами ночного сада. – Посмотри вокруг, здесь столько такого, чего обычно не замечают люди… - Парень поднял руку и указал пальцем на старую сакуру с искривленным стволом, находящуюся в глубине сада, но хорошо видимую с моста. – Вон там, к примеру, поселился тэнгу. Молодой еще, любопытный. Наблюдает за нами, но пакостить не решается – эти духи чувствительны к силе. А в реке под этим мостом живут ундины. – Он тихо рассмеялся. – Неожиданно видеть их на чужбине, но не необычно. На самом деле ни у одного духа, к какой бы религии или народу он не принадлежал, нет фиксированного места проживания, ограниченного определенной страной. Так что и в России можно встретить Деву Вишни, хотя ей вроде как полагается жить в Японских сакурах, и в Грузии под мостом могут обитать исконно британские тролли.
Ненадолго замолчав, Локи посмотрел, чуть прищурившись, на тории по ту сторону моста. – А вон в том пути торий оживает древняя легенда о Тоорянсэ. Она повествует о сошедшем с ума солдате, вернувшемся с войны в родной дом и обнаружившем его сгоревшим вместе с его возлюбленной. Ее лицо было настолько обезображено, что невозможно было узнать. После этого он, полностью свихнувшись, подлавливал девушек, поздно возвращавшихся из храма домой в таком вот пути торий и огромными ножницами срезал им лица. – И опять тихий смех, с неизвестной причиной.

0

126

Мори со вздохом покосилась на Локи. - Вот почему он такой жестокий? Вообще никакого проявления мягкости, пока не намекнешь прямо в лоб! Зачерствел за такой срок жизни? Или это работа повлияла так. Хм. Или я его достала? – Самым вероятным напрашивался последний вариант, ибо в большинстве случаев девушка своим характером изматывала людей. Не всякому ж понравится эгоистка немного больная на голову.
Внезапная перемена в голосе заставила девушку несколько вскинуться от изумления и скосить взгляд на парня. Какие-то мгновения назад он был абсолютно серьезным, а сейчас нежданно-негаданно… Показалось? Да разве может такое казаться индиго? Может быть, дело гораздо глубже и тоньше, чем на первый взгляд? – Люди привыкли многого не замечать. Им так живется легче, - буркнула Т’а Вермин и всё-таки повернулась, чтобы «посмотреть вокруг».
- Духи… разве они действительно есть?.. Здесь? - Что она могла нового увидеть? Темнота скрадывала многое, что свободно было видно при дневном свете, наполняла новыми деталями, таинственной и пугающей некоторых атмосферой. На уровне чувств улавливалось присутствие некоей энергетики. Духов? Иных существ? Параллельный мир, невидимый глазу, но всегда соприкасающийся с этим?
Слушая Локи, Морриган задумчиво улыбалась и не переставала скользить взглядом вокруг. Если не задерживаться на детальном осмотре очередной причудливой в ночной тьме фигуре или её части, то ничего и не заметишь. Воображение при длительной задержке взгляда пририсовывало очередной нелепой закорючке, не подвергающейся опознанию ночью, какое-то своё значение и смысл. Кстати, так и довоображаться недолго, что со страху убежишь прочь.
- И тебе это смешно? – внезапно спросила Мора, не понимая причины веселья. История про сумасшедшего ужасала, конечно, но тем не менее воспринималась как сказка. – Или ты меня запугать хочешь, м? – Усмешка с ироническим прищуром глаз и огоньками в них. Снова это поведение. Вот язва. Как-то уж не получается иначе, даже сейчас, когда навалилась усталость. Просто это неотъемлемая частичка личности. Невозможно избавиться, сколько ни старайся.
В расслабляющей обстановке не только приходит спокойствие, философские мысли, но и очень явно начинают ощущаться чувства, которые до сего момента были придавлены другими, более вескими и сильными. Странно. Несмотря на грубости со стороны оборотня, индиго не испытывала к нему неприязни, ненависти или иных отрицательных чувств. Наоборот, кроме подозрительного влечения, присутствовала влюбленность что ли? Восхищение. Умиление. Стыдно признать даже. Каким таким образом? Загадка. Или это та самая судьба, в которую Мори отказывалась верить, но вместе с тем знала, что кое-какие события всё равно должны произойти? Вот в таких ситуациях, располагающих к размышлениям, и берет начало самокопание или же бессмысленные мысли о смысле жизни.
Индиго сделала несколько шагов, оказавшись напротив оборотня, и обняла того, плотно прижавшись. Взгляд, в котором колыхалась смесь теплоты и холода, порождая искорки и блеск, был поднят и обращен к глазам спутника. Хотелось при этом сказать весьма не очень приятные слова, но забавные. – Катись ты к черту! Но не отпущу тебя. – Мысли остались мыслями, причем с абсолютно идиотским смыслом. А на словах прозвучал вопрос:
- И… Локи, ты всегда был таким… колючим? – Имелся ввиду, естественно, характер, поведение. Если изначально всё так сложилось, то изменить кого-то будет сложно. Иногда не стоит и пытаться. – А вот сейчас стоит, - упрямо подумала она, не осознавая, что её не такие уж великие старания действительно кое-чему дадут новое начало… или разбудят старые грани, спрятавшиеся и затаившиеся в глубине души.

0

127

Морриган в определенном смысле повезло, что оборотень не владел телепатией и сейчас не мог проникнуть ей в сознание, а значит не мог и услышать ее мыслей касательно его перманентного состояния цинизма. Повезло потому, что если бы он все же умудрился их услышать – прочитал бы длинную, экспрессивную и обильно разбавленную нецензурными эпитетами лекцию о шестидесяти годах постоянных сражений. Да и действительно – как минимум просто глупо ожидать от человека, что он, проведя столько времени буквально на грани жизни и смерти, увидев неимоверное количество смертей и немногим меньше убив собственными руками, останется добрым, мягким и чутким. В современном мире доброта вообще скорее психологический дефект, нежели полезное качество – за руку с ней всегда идет наивность. А это уже серьезная гарантия того, что жизнь ваша будет проходить в полной заднице. Образно, конечно.
С мягкостью тоже самое – на войне она только обуза, бесполезный и даже опасный груз. Либо ты, либо тебя, третьего не дано. И все ваши дипломатические навыки не заменят автомата с запасными рожками. Разве что чуткость от всех этих качеств остается, но и та претерпевает заметные трансформации, из участливости став умением распознавать настрой окружающих и на автомате оценивать возможный риск для себя любимого.
- Не спеши судить и не прибитым будешь. – Весело пресек попытку девушки отделаться шаблонным высказыванием аниото и еще раз пробежался взглядом по сторонам, отмечая ранее не замеченные детали и обитателей этого сада. – Дело не в том, что им так легче живется… Хотя и это имеет место быть – все же среди духов больше вредных и даже опасных для человека, нежели готовых спокойно жить с ним бок о бок и не пакостить. И все же дело в том, что люди просто-напросто забыли, что они не одни на этой планете живут.
Локи со вздохом встрепал свои волосы пятерней и опустил взгляд на зеркальную гладь речушки. – Смешно ли – из древних рас они помнят только расу неудачников-магов, жителей затонувшей по их же вине Атлантиды. И, кстати, виновников того самого грандиозного Потопа вкупе с продолжающимся по сей день глобальным потеплением и упадком магической энергии по всему миру.
И опять Барс издал тяжелый вздох. Он ничего не мог с собой поделать – возможно, памяти о годах и событиях до ритуала и не осталось, но, видимо, неприязнь к дурости погнавшихся за многократно превосходящей их возможности силой магов, вобранная бывшим малефиком с каждым кусочком мозаики о тех давних событиях, никуда не делась. И каждое упоминание о тех временах, постоянно всколыхивала в нем эту черную массу неприязни, даже ненависти. Хорошо той выплеснуться было не на кого в виду смерти всех до единого вызвавших ее. – А ведь кроме атлантов было великое множество других народов. Не менее известные гипербореи, воистину величайшие маги нашего мира, сумевшие достигнуть невиданных высот личного могущества и ступить на следующую ступень развития, доступную любому магу, достигшему определенного предела. – На минуту бывший наемник прервался, в задумчивости не заметив того, как начал пальцами правой руки перебирать длинные волосы своей слуги. – И это не говоря о прочих эльфах, гномах и остальных почти или полностью исчезнувших ныне расах. Они ведь действительно существовали – планета еще «помнит» их… Вернее, ее информационное поле. Да и до сих пор можно встретить отдельных представителей этих рас, многие из которых ведут свой род именно от тех, Древних. – Парень безнадежно махнул рукой и замолк окончательно, обуреваемый противоречивыми чувствами. С одной стороны – не любил он все эти заумные вещи, ему ближе было действовать, нежели рассуждать и предполагать. Но, с другой стороны, качества характера – не память, от них нельзя избавиться, не нарушив целостность психики.
Чтобы хоть как-то успокоить разыгравшиеся чувства, оборотень поднял взгляд к бездонному ночному небу, любуясь перемигивающимися точками звезд и дымчато-белым шаром луны. Это созерцание помогло ему быстро взять себя в руки и через пару минут ничто не напоминало о том комке эмоций, что присутствовал в Снеге совсем недавно. – Да нет, мне смешно не поэтому… И если бы я хотел тебя напугать – ты бы уже дрожала от страха где-нибудь в укромном уголке. Просто история смешная. Особенно тем, что правдива.
Опустив взгляд на Мори, Локи задорно ухмыльнулся ей и внезапно подмигнул, в один момент из каменно-безэмоционального превращаясь в неподобающе игривого. И тут же с улыбкой заключил в крепкие объятия прижавшуюся к нему индиго, пробежавшись пальцами по ее спинке вниз-вверх пару раз.
- Колючим? Да нет, вроде бы. Я бреюсь через день. А что, снова зарос? – В голосе аниото мелькнула непритворная тревога, но при этом глаза его были такими хитрющими, что обмануться интонациями становилось нереально. – Да, возможно. Ты же наверняка ничего не знаешь о черных магах, а я был одним из них до… Того дня. – Запнувшись на секунду, Йенсен продолжил как ни в чем не бывало. – Черным магам из всей их братии труднее всего. Их источник силы – Тьма, справедливая, но… Существующая по принципу равноценного обмена. Когда каплю крови, когда кусочек души, когда жизненных сил толику… Уж насколько магия – не игрушки, так черная магия – это вообще атас… И по мощи – ужасающа. Даже обезьяна с термобарической боеголовкой не так страшна, как неуч с книгой заклинаний по черной магии на знакомом ему языке…
Наклонившись чуть, оборотень нежно чмокнул Морриган в губы и, выпрямившись, снова подмигнул ей. – Ладно, пошли домой… А то и правда вырубишься сейчас, и мне же тебя потом на руках до дома переть.
Похабно оскалившись, парень развернулся и пошагал прочь из парка, в сторону оживленной улицы, чтобы поймать такси, а Мори он тянул за собой, и не подумав выпускать ее из объятий.

-----> Квартира №40 (Loki Jensen)

0

128

Почти всю жизнь думаешь, что знаешь мир в целом, большей частью теоретически. И от того это знание остается в стороне, неподтвержденное, а основанное на сказках, мифах, легендах. Ведь по сути, чтобы найти подтверждение чему-либо, нужно увидеть лично. Но и отрицать существование неизведанного нельзя.
- Не стоит утверждать, что люди помнят только то или иное. Не всё же им озвучивать или излагать на бумаге. Одни просто знают и вполне этим довольны, а другие отказываются что-либо воспринимать, если натыкаются на некие доказательства существования совсем другой стороны жизни. – Вставила в одной из пауз индиго. Она не защищала людей. Нет. Ей вообще было плевать на тех. Она бы тоже могла судить о всех по большинству, но есть ещё и меньшинство, которому просто-напросто обидно, что общее впечатление складывается от никчемной не умеющей думать, помнить, воспринимать массы, толпы. - Говорят, люди помнят только плохое, а о хорошем предпочитают забыть. Эгоизм. Самый обычный человеческий эгоизм. Это на мой взгляд, - добавила Мора, предпочитая не выставлять свои предположения за общую истину. Рассуждать о когда-то уже минувшем – не её тема. Прошло и прошло. Докапываться до этого нет ни малейшего желания. Лучше уж жить в настоящем и пытаться его изменить, если есть возможности. Но. При этом учитывая ошибки истории, давней истории, чтобы не повторить второй «Конец света» или ещё чего в этом духе.
Сейчас мир катится именно к «точке завершения», когда последние крохи его былого разнообразия могут исчезнуть раз и навсегда. Приехали, как говорится. Докатилось человечество. А не пора ли начать задумываться и вспоминать? Грустные рассуждения.
Если б только была возможность, сила какая-нибудь… Магия? Если себя сохранить хочется, то вариант отпадает. Без определенных знаний, действительно, добиться можно многого и потерять столько же. А самопожертвованием заниматься для этих… людей не хочется. Вот и вывод, некому спасать нынешнюю ситуацию.
На шутку Мори практически не отреагировала, погруженная в свои невеселые тяжкие мысли и весьма обрадованная объятиям. Только усмехнулась, дав себе обещание как можно меньше употреблять обороты речи с двойным смыслом. – Не обязательно ж в прямом смысле понимать… - тихо прокомментировала она.
Того дня. Значит, всё-таки магия. – Девушка думала, что в будущем дотянется-таки до настоящей магии, а тут вот как, значит. С другой стороны не вся ж магия плоха? Или она безопасна только для тех, кто «подстроен» под неё? – Темный лес… для меня. – Индиго заметила заминку оборотня, посчитав, что эта тема ему неприятна. Как знать… Пока ничего не оговорено, то остается только догадываться и ждать более подходящего момента.
На мгновение Морриган отвела взгляд в сторону, непонятно почему смутившись «легкому» поцелую. Потом снова посмотрела на парня, чувствуя духовный подъём. – Безумие. Потрясающе. Черт, как же это… - в мыслях слов не нашлось, поэтому проступили эмоции: улыбка, довольная. А после слов Локи и взгляда на него… – смех, заливистый, светлый, радостный, но с примесью ещё чего-то, недоступного, потаенного.
- Нет, я не вырублюсь… - возразила индиго, отсмеявшись и широко открыто улыбнувшись. – Кстати… - с интонациями любопытства и наивности, словно маленький ребенок, начала она, - а о чем ты думаешь, когда так улыбаешься? Знаешь… мысли сразу в голову такие приходят… - не удержавшись, хихикнула, только прижавшись плотнее к спутнику на ходу…

---------> Квартира №40 (Loki Jensen)

0

129

• вечер: почти так же жарко, как и днем и тема моря по-прежнему актуальна, однако порывы ветра становятся сильнее.
Температура воздуха: + 29

Фонтан----->

Хоть дело и близилось к ночи, жара словно и не думала отступать. Казалось вечерняя прохлада, что должна была наступить, проигрывала по всем параметрам. У неё просто не было шанса в одиночку выстоять против солнечной активности, и даже пришедший на подмогу ветер не дал должных результатов.
К счастью, место, в которое Люминор вёл свою спутницу, должно было быть по прохладней, чем остальные части города. Ведь великое множество густо засаженных деревьев отбрасывали гигантскую тень, а их листва не давала пробиться солнечным лучам и раскалить воздух и землю в саду.
А в вечернее время это место особенно прекрасно, на небе почти не было облаков. А медленно заходящее солнце было уже не такое жаркое, а вместо этого, как бы в награду за испытания. Оно искусно окрашивало небо в гамму цветов. Зрелище, действительно заслуживающее внимания. Начиная с горизонта, небо было не голубое, как обычно, а плавно растекалось от бледно-розового до насыщенно алого цвета.
Парень прошёл немного вглубь, после остановился. Медленно обернувшись к девушке. С его губ не спадала улыбка, которая была настолько хорошо, что от искренней её почти не возможно было отличить, но в тоже время в ней почти не было искренности. Что сейчас на самом деле испытывал Люминор? Сказать было весьма затруднительно, более того, он и сам в полной мере не мог этого понять. Возможно, неопределённость данной ситуации давала о себе знать. Ведь как дальше буду развиваться события, не знал даже сам Люминор.
-Ну разве здесь не прекрасно?- Сказал он довольным голосом, раскинув руки в стороны при этом. -Иногда я прихожу сюда- Продолжил вампир. -Порой кажется, что в этом месте время останавливается, здесь нет суматохи, ни кто и ни куда не спешит, это место живёт своей жизнью, и жизнь эта размеренна, а каждый, кто сюда попадает невольно принимает законы этого места.-
Сказав это, он на секунду посмотрел в глаза Сальвии, после чего вновь мило улыбнулся и плюхнулся на ближайшую поляну.
-Попробуй, тебе понравиться- Через секунду добавил он, вытянув руку в верх, словно хотел дотянуться до небес.

0

130

Август. 2011.
• вечер: почти так же жарко, как и днем и тема моря по-прежнему актуальна, однако порывы ветра становятся сильнее.
Температура воздуха: + 29


--> Фонтан

Девушка послушно шла следом за Люминором, время от времени оглядываясь по сторонам - пытаясь понять, куда они идут, одновременно разглядывая людей, которые проходили мимо. Никого примечательного она увидеть не смогла, а вот место, куда ее вели, уже определило - ведь это был один из любимых уголков фаэри. Вишневый сад был отдушиной для всего ее существа среди этих железобетонных джунглей. Здесь еще можно было ощутить жизнь и красоту природы, поэтому Сальвия довольно часто бывала здесь.
Едва зайдя в сад, оказавшись в тени деревьев, Шимо облегченно вздохнула - прохлада тут осторожно начала подбираться к ним, укрывая своей шалью, отгоняя жару, но при этом не давая замерзнуть, как это было бы, зайди они в какой-нибудь магазин с кондиционером. Поэтому Сальвия с легкой улыбкой на губах наслаждалась прогулкой, ее даже не волновала тишина, которая не нарушалась с тех пор, как они покинули площадь. Наверное, так было даже лучше - порой слова могут только помешать насладиться сладостью момента. Вот сейчас Юкико даже была благодарна, что Люминор ничего не говорит - девушка любовалась закатом и пыталась впитать в память все детали, все переливы тонов, которыми было разрисовано небо.
Когда же ее новый знакомый заговорил, то практически продублировал вслух ее мысли. "Забавно, он ведь даже не знает, что я тут бываю чаще, чем он. Хотя странно, что мы раньше не пересекались, раз оба любим это место. Хотя...", - Сальвия медленно повернулась вокруг своей оси, вновь осматривая место, куда они пришли. - Здесь так просторно, что неудивительно, что мы ни разу здесь не встретились. К тому же я предпочитаю гулять не по утоптанным тропинкам, а искать интересные укромные уголки".
- Да, это место прекрасно. Мне иногда кажется, что это маленький кусочек старой Японии умудрился выжить после всех тех изменений, которые произошли с этой страной, - вместо того, чтобы сесть на полянку, Шимо подошла к дереву сакуры и сняла перчатку, любовно проведя ладонью по теплому стволу. Впрочем, тут же вновь одела перчатку, чтобы ненароком не коснуться своего собеседника. - Здесь царит особая атмосфера, которой уже давно нет в современном Токио.
Легкая грусть в голосе. Хотя Сальвия не бывала в старой Японии, или просто не помнила о ней, но она была уверена, что раньше сама земля, природа этой страны была способна дарить вдохновение тем, кто отваживался творить. Не зря же хайку и хокку японских поэтов до сих пор затрагивали души людей по всему миру.
- И вот скажите, нужно ли в таком месте вставать с ног на голову? По-моему, этот сад настолько хорош, что просто не нуждается в каких-либо изменениях, - Шимо прислонилась к дереву спиной, и пристально смотрела на Люминора, весело сощурив глаза. Тогда, уходя с площади, они так быстро прервали разговор, так толком и не высказав свои точки зрения, - это не устраивало Ко, которая обожала порассуждать на подобные философские темы. Ей было не важно, кто прав, кто виноват. Всегда было интересно выслушивать мнения других людей, пусть сама Юкико всегда оставалась при своем.

0

131

Некоторое время Люминор просто лежал и пытался что-то вспомнить. Память вообще странная штука, порой ты активно пытаешься что-то вспомнить, а это ни как не выходит, хотя ты отлично понимаешь, что знаешь эту информацию. А потом бац! И она сама собой всплывает неожиданно в твоей голове. Но и это мелочи, по сравнению с тем, что может быть. Она порой может сыграть очень злую шутку. Вот ты выбрал роль, вжился, поведал незнакомцу или любому другому человеку, то, чего на самом деле не было. Он в это поверил, а вскоре возможно и не он один. И постепенно ты сам начинаешь в это верить, словно это было на самом деле, и тебя уже невозможно переубедить. Всё верно, у большинства людей есть склонность к созданию ложной памяти на подсознательном уровне.
И кто знает, сколько ещё времени провёл вампир, погруженный исключительно в свои потайные мысли, которым ни когда не суждено вырваться за пределы его головы. Если бы он не заметил одну странность. Парень давно обратил внимание, но то, что девушка постоянно была в перчатках, она не снимала их даже тогда, когда выжимала свою панамку. Но Люми не придал этому особого значения, мало ли, что может быть в голове у людей, а может и не людей. Но Сальвия сняла перчатку и прикоснулась к дереву. В этот момент вампир что-то ощутил, но он не успел понять что, ведь девушка быстро надела перчатки обратно. Конечно, предположения могли забраться в его голову, но в этот раз он не позволил им взять контроль над собой.
Тем более спутница решила продолжить незаконченный разговор. Хоть Люминор и не горел желанием продолжать его.
-Это место не такое как все другие.-Начал он говорить  медленным и размеренным голосом. -Ты права, тут всё по-другому. Здесь не хочется ничего менять...- На секунду он замолчал, словно обдумывая свои следующие слова. -Я бы сказал что оно идеально, если бы не считал, что идеалов нет. Но тут всё гармонично, даже не вериться, что такое место может существовать в центре одного из самых крупных городов. Я много где побывал и всегда, меня поражали подобные места.- За время речи, интонация его голоса не менялась. Но как-то неожиданно она прервалась, а вместо логического продолжения, Люминор начал говорить другое. -Уж не знаю почему, но я рад, что сегодня встретил вас. Я могу рассчитывать на ещё одну встречу в будущем?-

0

132

Девушка улыбнулась краешками губ, словно извиняясь за то, что вновь завела этот разговор. Она порой часто так делала, не обращая внимания на желания собеседника. Впрочем, Сальвия предпочитала о чем-нибудь говорить, нежели просто молчать с незнакомым человеком. Было легко и просто сидеть и не разговаривать с кем-то знакомым, с кем-то "своим", но вот с кем-то полузнакомым, встреченным только сегодня тишина казалась слишком напряженной и неловкой. Звук собственного голоса успокаивал, дарил уверенность в себе. Некоторые подобные порывы расценивали, как скрытую агрессию, направленную в их сторону, и старались быстрее закончить разговор и куда-нибудь уйти. В таких случаях Шимо не особенно расстраивалась. Такая реакция ее более забавляла.
Юкико внимательно слушала Люминора, разглядывая небо, окрасившееся в самые различные тона красного и розового. Хотя сама девушка предпочитала наблюдать кроваво-красные заходы солнца - они завораживали, немного пугали и одновременно вызывали чувство неподдельного восхищения.
- Гармония... Да. Думаю, это самая главная составляющая для тех, кто ничего не хочет менять. Люди, которые умудряются жить в гармонии с окружающим миром - счастливейшие создания на этой земле, - Сальвия мягко улыбнулась, на мгновения провалившись в собственные воспоминания. Именно такие люди всегда больше всего привлекали ее - те, которые словно сживаются с этим миром, умудряются наслаждаться каждой минутой, прожитой на этом свете. Именно это свойство привлекло ее тогда, когда она решила остаться с пожилым художником и его внучкой. Еще бы чуть-чуть и Шимо погрузилась бы глубоко в собственные воспоминания, если бы ее не выдернул обратно в реальность вопрос, заданный Люминором.
- В будущем? - задумчиво повторила Сальвия, теперь уже разглядывая нового знакомого, а не небо. Затем внезапно усмехнулась. - Кто же знает, что нам уготовано в будущем? Может, мы и встретимся вновь, а возможно, наши дороги разойдутся навсегда.
Шимо моргнула, понимая, что ее вновь уносит в дебри философии, а задали-то конкретный вопрос. Девушка покачала головой, словно досадуя на саму себя. Общение с творческими людьми накладывало свой отпечаток на ее характер, поэтому привычка вечно улетать мыслями в неведомые дали часто играла плохие шутки с ней. Как и привычка обычные темы переводить в предмет философских бесед. Часто собеседники не оценивали таких переходов. Ведь многие в этом мире предпочитали конкретику и логику. Хотя Сальвия и сама любила системы и логику в действиях. Просто логика у нее была своеобразная, не только женская, но еще и фаэри.
- Конечно, я тоже буду рада встретиться вновь. Если у вас найдется свободное время, - более определенный ответ и легкая улыбка на губах, снова как извинение за резкие переходы тематик.

0

133

Наслаждение. Гармония. Умиротворение. Всё это так редко в жизни, что когда наступают подобные моменты, хочется, что бы они продлились как можно дольше. Хочется остановить момент, но это не возможно, да и все попытки продлить - тщетны. Ведь время имеет очень плохое свойство замедляться и ускоряться. Причём происходит это, координально нашим желаниям. Если нам хорошо - то время летит и час проходит как минута, но если же нам плохо, или скажем, мы чего-то ждём, то оно невероятно растягивается, секунды превращаются в минуты, а минуты в часы.
Сейчас был такой случай, когда ни чего не хотелось, просто остаться здесь и ни о чём не думать, но реальность делает своё дело, быстро возвращая на "землю". Слушая Сальвию, Люминор вновь положил голову на мягкую зелёную траву, устремив свой взгляд в небо. Хотя со стороны могло показаться, что он смотрит куда дальше чем видит обычный человек, словно его взгляд не останавливается на голубом небе, редких облаках, и почти закатившемся солнце, а уходит куда дальше, возможно в пределы нашей галактика, а может и дальше.
Наконец, когда девушка закончила говорить, он приподнялся на локтях и посмотрел на неё, но в этот раз как-то по другому. В данный момент его лицо совершенно ничего не выражало, фарфоровая маска и только. На этот раз вампир попытался посмотреть в глаза своей знакомой, нет не для того, что бы проникнуть в тайны её души, он просто хотел посмотреть ей в глаза.
Но он не мог себе позволить долго оставаться таким. Уже в следующее мгновение на его губах появилась лёгкая улыбка. А затем он медленно поднялся с газона.
-Тогда увидимся-. Небольшая пауза -в скором времени-. С этими словами Люминор сделал небольшой поклон, как это делалось несколько эпох назад. А после ещё раз улыбнулся девушке, поправил сумку, и куда-то зашагал.
Ему нравилось в обществе Сальвии, хоть он и сам не понимал почему, но ничто не может длиться вечно, и вампир был вынужден отправиться по своим делам.

----> неизвестное направление

Отредактировано Luminor (2011-09-04 20:39:30)

0

134

◐ Начало игры ◑

Сентябрь, 2011 год.
Время: утро; город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Туманное утро — одно из самых очаровательных зрелищ, доступных жителям таких городов, как Токио. Конечно, живя в темпе большого города, мало кто находит время, силы и желание для прогулок ранним холодным утром, но такие, все же, есть. Возможно, это безработные, а возможно, какие-нибудь спортсмены, воплотившие в себе живую рекламу здорового образа жизни. Есть такие люди.
Одним из таких «жаворонков» была Лин. Но, в отличие от многих, у нее была конкретная цель. В ранние часы на улицах редко попадаются прохожие, а это есть замечательное обстоятельство для такого дела, как своеобразный субботник. Девушка, быстрыми шагами направляясь к окраине парка Уэно, где обычно молодые люди любили скоротать время с друзьями. И, конечно же, после их развлечений оставался мусор. Для устранения подобных проблем Лин регулярно посещала парк в часы, когда у нее было мало шансов кого-либо встретить. Холодное осеннее утро — идеальное время.
Девушка имела привычку растягивать уборку. Не желая таскать с собой какого-нибудь мешка или пакета, она просто подбирала попадавшийся ей сор, доносила его до ближайшей урны, где, собственно, и избавлялась от него. Затем снова бежала на поиски всевозможных бутылок, упаковок... Так могло продолжаться часами, благо, урн в саду было предостаточно.
Прошел уже час с того момента, когда блондинка вошла на территорию парка. Сегодня она приятно удивилась, заметив, что на земле достаточно чисто. Потому и двигалась Лин неторопливо, каждые десять минут то и дело останавливаясь, чтобы полюбоваться проделанной работой. Осень в этом году выдалась достаточно холодной, и природа медленно засыпала. Сейчас, когда территория сада была окутана туманом, картина складывалась потрясающая.
Божественно...
Лин скрестила ручки на груди и зашагала по пустой аллее. Тишина. Даже шагов девчонки, как обычно, не было слышно. Падшая опустила взгляд, следя за собственными шагами, рассматривая незатейливый рисунок на своих полусапожках. Для такого прохладного утра она оделась достаточно легко: тонкий темно-фиолетовый плащик, серые брюки из плотной ткани и легкая обувь. На руки Лин натянула перчатки, бросающиеся в глаза из-за своего ярко-желтого цвета. Серая шапку, напоминающую своей формой головной убор шута, с тремя помпончиками, приходилось постоянно поправлять, дабы она не слетела с головы. На левом плече болталась легкая сумка.
Дойдя до ближайшей скамейки, девушка остановилась. Прислушавшись к тишине, постояла минуту неподвижно, а затем зашагала к деревянной скамье. Прижавшись к спинке, Лин еще раз осмотрелась. Губы тронула улыбка.
Отпад..
Она убила массу времени, чтобы очистить этот участок. Неплохо получилось.
Пару раз Лин задумывалась над тем, почему же ей так нравится это занятие. Странно, но точного ответа она не могла дать для самой себя. Признавая, что любовь ее к животным и растениям практически безгранична, падшая недоумевала, почему же она не относится с таким трепетом к людям. Но иногда ответ напрашивался сам собой.
А кто постоянно тут мусорит?
Усмехнувшись, Лин достала из сумки маленькую шоколадку. Мелочь, но приятная. Откусив кусочек сладости, девчонка смотрела в одну точку, куда-то вглубь парка. Казалось, вокруг все замерло. Но лишь на несколько минут. Через некоторое время до слуха падшей донесся шум чьих-то шагов.
Кто может гулять здесь, в самой окраине парка?
Уставившись в сторону, откуда слышались шаги, Лин начала всматриваться в гущу тумана, пытаясь разглядеть силуэт незнакомца.

Отредактировано Lin (2011-09-12 06:25:47)

+2

135

Ветер, гуляющий среди деревьев приносил прохладу, листья шептались о чем-то, несомненно, очень важном и прекрасном. В это место не проникала суета внешнего мира. Казалось, сад отгорожен каким-то своеобразным барьером, который не дает проникнуть в это чудесное место суете и серости обычной жизни. Здесь всегда буйствуют краски, независимо от времени года. Не хватает только причудливых маленьких фей или же забавных зверюшек, чтобы можно было поверить, что ты очутился в сказке. Уходить отсюда не хотелось, но, увы, даже тут время не прекращало свой бег, напоминая о том, что жизнь человека так коротка и все время нужно следить за каждой утекающей секундой. Хотя для фаэри не существовало подобной проблемы, но она жила в теле человека, поэтому приходилось подстраиваться под бег часов - механизма, который придумало человечество, чтобы хоть как-то ориентироваться в этом мире.
Сальвия внимательно разглядывала своего собеседника, подмечая то, что его поведение вновь изменилось. Казалось, рядом с ней сейчас сидит фарфоровая кукла, у которой нет своих эмоций и чувств. Шимо невольно поежилась - она не любила находиться рядом с теми, кто успешно подавлял в себе чувства. Легче ей было с открытыми людьми, или с теми, кто умело их прятал, но в душе его бурлили страсти. Тем не менее девушка успешно встретила взгляд, не отвела его. В голубых глазах отразился вызов - Юкико всегда доставляло удовольствие выигрывать в гляделки. Вот и сейчас ее оппонент первым отвел взгляд, а Ко довольно улыбнулась, хотя вскоре поняла, что Люминор просто почувствовал, что и его время пришло уходить.
- Увидимся, - немножко растерянный голос, так как уход нового знакомого все-таки стал неожиданностью. Девушка все еще стояла около дерева, провожая удаляющуюся фигуру взглядом, гадая, позволит им Судьба вновь  встретиться, или же этого более не произойдет. Ведь Токио - огромный город, а они даже не обменялись номерами телефона. Значит, вероятность новой встречи ничтожно мала. Хотя... первый же раз они встретились именно случайно. Может, второй раз тоже будет случайностью. По губам Сальвии скользнула легкая улыбка - в такой неоднозначной концовке их встречи была своя таинственность.
Некоторое время Шимо просто гуляла по саду, наслаждаясь его красотой. В отличии от Люминора у нее не было неотложных дел, поэтому можно было насладиться прогулкой, раз уж здесь оказалась. Солнце уже скрылось за горизонтом, стало немножко прохладней, поэтому девушка решила не вызывать такси, а прогуляться пешком до дома. Мысли все еще крутились вокруг этого странного знакомства, Сальвия то весело усмехалась, то качала головой, так и не придя к определенному выводу, как ей относиться к этому. "Время покажет".

---> Бар "Осколки"

Отредактировано Salvia Shimo (2011-11-05 22:21:39)

0

136

----> Общественные места » Кладбище

Сентябрь. 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Пожалуй, Кери бы ещё пару часов прошлялся бесцельно. Так, просто, не зная, куда идти. Толку возвращаться в любое из уже знакомых мест, ведь там не будет и частички отдачи. Редкие капли фиолетового удачно игнорировались, до тех пор, покуда взгляд не наткнулся на большой мазок по чистому холсту. Всего лишь плащ, даже не того истошного оттенка, но столь противный одним своим... вмешательством. Жаль, но тут многие не правы - в природе не всегда удаётся найти покой. Падший хотел пройти мимо побыстрее, чтобы увидеть и забыть, не давать фиалковой краске капать. В тумане было и не понять, девчонка ли сидит на лавке, очередной бродяга, которому достался последний плащ странного цвета. Кери впервые не придал значения каким-то мелким деталям. Прохлада приятно обволакивала, прогоняя сонливость - целую ночь бродить по городу без остановки явно было причиной её возникновения.
Кери отчего-то показалось, что он где-то видел эту девушку. А может, и не видел. Что-то было в девчонке странное. Пустой взгляд, который так же не "касался" неба? Пожалуй, это всего лишь паранойя. Очередное доказательство того, что падшим долго не протянуть. Подступающее безумие, которое кутает с вою шаль медленно и нежно.
Может, вообще скоро во всяком непонятном взгляде будет читаться это уныние? Это - очередное наваждение. Не привыкать ведь... Падший покачал головой, проводя рукой по лбу, задевая веки. Лавка напротив была свободна, и Кери предпочёл сесть на неё, нежели угнездиться рядом с подозрительно рассматривающей его девушкой.
Ветер противно свистел, относительный холод на его фоне был не так уж и заметен. Альгоне молча обрадовался, что лавки после дождя уже высохли, хотя часть волос у падшего всё ещё была влажной. И не замечаешь, как ночь перетекает в день, а один район города - в другой...
Подозрительной была эта девушка напротив. Кери не стал сверлить её взглядом, голова трещала по швам, сонливость потихоньку уламывала. И всё это терпимо. И что эта девушка здесь делает в такую рань? В жёлтых перчатках. И ест шоколадку. Странная девчонка. Небось одна из тех студенток, которые подрабатывают уборкой садов ради хорошего ужина в дорогом кафе раз в месяц. Кери перестал осматривать её, чуть отвернув голову в сторону. Губы снова шептали какой-то бред, но падшему было всё равно, что подумает эта незнакомка. Не из неуважения, а потому, что резво соображать Альгоне пока не мог. Или мог, но не хотел. В перерыве между несвязными предложениями скользнул вопрос, который вертелся на языке. Из-за какого-то холодного ощущения, отпечатка в воздухе. Глупость, которая могла быть в чём-то верной.
- Тебя не земная тоска терзает, так ведь?
Слишком много для обычной человеческой привязанности. Но рогов у неё нет, острых ушей не видно, крыльев - тем более. Угадать можно только случайно. По слепой догадке. Можно было бы и почувствовать большее, но Кери не целиком отошёл от алкоголя, который заставил даже заговорить с этой девчонкой. Альгоне бы промолчал... да уже было поздно. Падший снова потёр лоб, который казался жутко горячим из-за похолодевших рук. Нужно было идти с Анной.

Отредактировано Кери (2011-09-09 09:32:51)

+3

137

Незнакомец приближался. Нетерпеливо всматриваясь в туман, Лин подалась вперед. Сжимая в руке шоколадку, падшая с интересом ждала, когда же ей предоставится возможность разглядеть фигуру, чьи шаги раздавались совсем рядом. Она не допускала даже и мысли, что это может быть опасный человек, почему-то это никак не укладывалось в голове.
Мужчина молча прошел мимо и устроился на скамейке напротив. Лин, можно сказать, в открытую пялилась на брюнета, при этом она не шевелилась. Замерев, девчонка с интересом продолжала смотреть на незнакомца. Нет, тут явно было что-то не так. Это не мог быть обыкновенный бродяга. Вокруг мужчины, казалось, сгущается странная энергетика. Падшая впервые ощущала подобно. Ясно было, что теперь просто так уйти она не может.
Похоже, он вымотался.
Легко спрыгнув со скамейки, девчонка зашагала к брюнету, на ходу чуть размахивая руками. Пальцы левой руки по-прежнему держали шоколадку. Лин не заметила, как ее губы тронула слабая улыбка. Шагала блондинка довольно медленно, при этом она так сводила глаз с сидящего на скамье.
Тем временем собеседник Лин застал ее врасплох своим вопросом. Девчонка остановилась в двух метрах от скамейки и присмотрелась к мужчине. Похоже, тот был немного пьян. Ничего точного падшая сказать не могла, хотя и нужды в этом не видела. Не переставая улыбаться, Лин опустила глаза — она оставила сумку на скамейке, позади. Разочарованно вздохнув, она мягко присела на холодный камень, из которого была выложена дорожка, и снова вздохнула.
Слишком уж часто приходится в последнее время так тяжко вздыхать...
Нет, сейчас мне хорошо.
Уставившись на обувь мужчины, Лин в очередной раз поправила шапку, но та еще больше съехала на бок. Держа обеими руками свой головной убор, девчонка подняла взгляд выше, к лицу брюнета. Не хотелось всматриваться в его лицо. Вот не хотелось, и все тут.
Резво поднявшись с пола, Лин быстро подлетела к сидящему и нацепила злополучную шапку на его мокрую шевелюру. Светлые волосы трепал пронизывающий ветер, но падшая старалась не обращать внимания не холод. Не заболеет.
А почему ты такой грустный?
Просто такой вопрос. Может, глупый.
Редко Лин сама шла на контакт к незнакомыми людьми, но этот случай станет исключением. Кто знает, может, это и к лучшему.
Старательно натянув шапку на голову брюнета, Лин провела по черным волосам. Маленькая удивительная вещь. Она впервые видела мужчину с такой прической.
Невежливо это... Дергать за волосы незнакомых людей.
Внутренний голос? Должно быть, так. Послушно оторвавшись от волос мужчины, Лин соединила ладони. Нет, молиться никто не собирался, просто она не знала, куда их еще девать.
А ему эта шапка больше идет.

+2

138

Наверное, всё бы обошлось, не вырвись эта фраза чуть громче, чем остальной поток бреда о том, что падших куда-то забирают. Галлюцинации наяву, а может, предвидение. Так или иначе, оно не было приятным. Будь это сон - однозначно бы пришлось просыпаться в холодном поту, а потом ещё пару минут сидеть на кровати, бешено осматривая всё вокруг на наличие опасности. Когда девчонка вскочила с лавки, Альгоне лишь с облегчением вздохнул, надеясь, что она уйдёт. Что ж, Кери патологически не везло с этим. Понадеялся проигнорировать ответ блондинки, опять не вышло. Мало того, что она на землю села, так потом ещё и шапку свою нацепила. Из дурдома что ли сбежала, коли так к незнакомцам цеплялась? - Подумал бы проходимец. Падший же скорее решил, что девушка потерялась. Ну не из катакомб ж ей вылезти, как ему. Какое сравнение хорошее пришло на ум - подколодная крыса... Кери промолчал по поводу шапки, но на вопрос ответил, сняв-таки странный головной убор, завертев его в руках, будто баскетбольный мяч. Вот голова-то дурная.
- Я пьян. - Двумя словами закончить весь диалог Кери мог. И подсознательно стремился к этому, если бы не то непонятное ощущение, что в тушке не настоящая душа сидит. Падший всё списывал на затянувшийся поток бреда, но кто знает. - Что ты здесь по такому утру делаешь? За дверь выставили? - Альгоне не умел грубить, это был просто вопрос. Потому что он искренне не понимал, что здесь эта девушка делает. Не работает, болтает, с кем попало. Что-то было не то в её светлой головке.
И потом очередная деталь, эти... сведённые руки. Сама того не желая, девчонка заставила Кери резко отвернуться, снова взглянуть на ненавистное небо и убрать чёлку с глаз. Ничего в незнакомке верующую не выдавало - ни креста, ничего. А так - можно было бы поговорить о религии. Только ли правдива ли она, или всеивали её в голову людям - падший уже запутался. Его воспоминания о прошлом каверкались так, что мало не покажется. Можно было и фильм снять, при желании...
- Ты веришь в нелюдей? - За такой вопрос на эксперименты не утащат. Кто знает, что ещё этот мир выкинет. Хотя брать анализы из крыльев - это смешно... - Что они бродят по улицам?
Кери повёл рукой, затем снова коснувшись лба. Голова побаливала, но так, немного. Падшему была интересна реакция девчонки. Ведь ответ на вопрос мог быть ключевым.
- Если тебе интересно - я верю.
Падший мимолётом посмотрел блондинке в глаза, затем снова принявшись смотреть на дерево напротив. Мда, странный сегодня будет денёк...

+2

139

Простудишься.
Мужчина снял шапку и начал со скучающим видом вертеть ее в руках. Лин готова была поклясться, что он не в восторге от того, что она прицепилась к его персоне, при этом еще и позволила себе дергать его волосы. Стоило бы давно прогнать прочь приставучую мелкую девчонку, но брюнет этого не делал.
Неудивительно.
Внимательно выслушивая собеседника, падшая потопталась на одном месте пару минут, а затем все-таки решила присесть рядом. Устроившись по правую сторону от типа, вертящего в руках шапку, она снова принялась за шоколадку.
Не, я одна живу, — сосредоточенно жуя, Лин расслабилась — разговор перешел на обыденные темы, что не могло не радовать. — Я.. Э-э.. Ну, я типа Greenpeace, все дела.. Ну, считай, мне делать нечего.
Говорить о своем занятии, оказывается, было довольно затруднительно. Действительно, какое впечатление может произвести 17-летний подросток, шатающийся ранним утром по парку в поисках мусора? Не, не айс. Надеясь, что брюнет не обратит никакого внимания на данную тему, Лин вздохнула. Замечательный такой жест, дающий понять, что девушка не в восторге от разговора об ее деятельности.
Странно, но мужчина отреагировал совершенно ну другой жест, отвернувшись и уставившись в сторону. Лицо его не выражало ни одного из чувств, которые научилась распознавать падшая за время, проведенное в теле Эшли. Лин не была проницательным человеком, в отличие от этого типа, как она сама предполагала, и ей оставалось только поддерживать разговор.
Конечно, они есть, — она ответила сразу же, без промедления.
То, что незнакомец ее поддержал, было весьма ожидаемо. Лин верила, что в мире всякое бывает, но эта встреча оказалась приятным сюрпризом. Ее новый знакомый также имел представление о том, что встретить на улицах самых невероятных существ. Также была высока вероятность, что он знает о сверхъестественных существах намного больше.
Полезно было бы завести такое знакомство, до.
Чуть наклонившись вперед, падшая выхватила свою шапку из рук сидящего рядом мужчины и снова нахлобучила ее на голову брюнета.
Как тебя зовут? И что ты здесь делаешь? И почему ты пьешь?
Затихнув, девушка еле сдержала порыв задать еще парочку вопросов. Вопросов было много. Сколько времени пройдет до того момента, как на все вопросы она получит ответы, блондинке было неизвестно — всё зависело от ее собеседника и от того, на сколько затянется их общение. Этот парень — первая возможность узнать об этом мире намного больше, чем обычные люди.
Пару раз падшей приходилось сталкиваться с оборотнями, но это было не все, Лин не сомневалась в этом. Необходимо было уже как следует осваиваться в обществе таких же существ, как ты.
А я не человек.
Слова эти сорвались с губ легко и быстро, и Лин с интересом посмотрела на мужчину. Эксперимента ради можно было и ляпнуть такое. До нее доходили слухи о каких-то лабораториях, организациях, охотящихся за теми, кого нельзя было назвать обычным человеком. Вот только этого парня невозможно было представить за подобным занятием.
Ну же, не разочаруй меня.

+2

140

Какая разница, простудится он, нет ли. Паразита на сердце не убить, а остальное Кери не так уж сильно волновало. Кроме крайних случаев, ибо к этой оболочке падший привязался, и искренне надеялся, что с гибелью этого тела придёт и гибель того беспокойного духа. Ладно, в данном случае - это всё не важно. Куда подозрительнее эта девушка, привязавшаяся ни с того ни с сего. Не будь в этом моменте некоей отсылки к тому, что уже однажды умудрился сотворить Влад, падший бы ушёл куда подальше. На слова девушки Альгоне реагировал одним и тем же - кивал себе, да кивал, наматывал на ус, но когда услышал про Гринпис, издал нервный смешок. Не понимал падший этой организации. На корню...
Девчонка снова надела на голову Альгоне шапку, и Кери не сдержал слабой улыбки, редко трогающей его губы. Забавная личность. И что ей понадобилось от слегка пьяного незнакомца? Неужели настолько заело одиночество, чтобы говорить, с кем попало? С её внешностью и той малой долей характера, что девушка проявила - вряд ли. Значит, было что-то ещё. Интерес? Его Кери плохо распознавал. Давно не видел.
- Отчего пьют - ты и сама знаешь. Если б я праздновал - вряд ли бы тут оказался. Ухожу от проблем.
Кери сначала ответил на последние вопросы, только потом вспомнив про первый. Пусть девушка не дивится манерам - падший и правда жил в прострации, и даже поверхность не всегда спасала от подобных заскоков. Альгоне тупо протянул руку.
- Моё полное имя вызовет у тебя странные ассоциации. Так что зови меня Кери, если мы ещё встретимся.
Да. Падший не верил, что они могут продолжить общение. По крайней мере на данный момент их странной беседы. На заявление девушки Кери отреагировал вполне спокойно, только лицо, как обычно, предательски выдавало лёгкое удивление.
- В следующий раз не заявляй об этом так открыто. - Тихо пробурчал падший, не спуская взгляда с девушки. Кери не жаждал попадать в лаборатории, но предвзятое отношение сделало своё. - Только не говори мне, что ты - оттуда. - Он указал пальцем на небо, затем прислонив руку к щеке. - Иначе мне придётся звать тебя сводной сестрой...
В голосе Кери любой бы услышал горечь. Но падший не испытывал особых чувств к таким же, как он, а хранителей старался избегать. Не хотел признавать, что и вовсе их боялся. Алканар был прав, выуживая из Альгоне грехи. Кери был слишком гордым в некоторых мелочах...
-Не думаю, что это - лучшее место для таких разговоров. Если ты и вовсе не шутишь...
Падший пытался найти что-то во взгляде девушки, но каждый раз встречался о преграду собственной неуверенности в идеях. Не стоило вешать ярлык на человека раньше, чем появятся веские причины.
В голову лезли банальные идеи о том, что всё происходящее - пьяный бред. Авось, тело на деле и вовсе спит под кустом в саду. Кто бы пнул, чтобы вытащить сознание из заоблачных мечтаний. Туман превращал это место в некое подобие рая на земле. Ничего не видно, ничего не слышно. Лишнего. А нужное... появляется постепенно. Авось и Аури  скоро здесь окажется... Кери бы не решился попросить у неё прощения. И не потому, что девушка бы не отпустила падшему греха, а потому, что часть Альгоне считала  убийство этой шлюхи верным.

Отредактировано Кери (2011-09-10 08:03:19)

+2

141

Проблемы... Интересно это было, очень даже интересно. Насколько понимала Лин, иногда - а некоторые даже постоянно - люди видят проблему в деньгах, своем жилище. Такие проблемы не касались падшую, ей в этом плане просто повезло. Но чаще всего люди воспринимали, как проблему, свое одиночество. У кого-то не было друзей, кому-то не хватало внимания родных, а кто-то страдал от любви. Последние особенно интересовали блондинку, ей еще ни разу не доводилось ни с кем говорить об этом. Какие же проблемы были у этого человека? И человек ли он вообще?
- А давай вместе решим твои проблемы? - голос прозвучал звонко. Падшая сделала предложение из собственной инициативы, ей действительно хотелось заняться чем-нибудь полезным. К тому же, такой взрослый мужчина мог сказать и показать много чего интересного - не было сомнений, что он прошел через многое. Лин повезло наткнуться на него сегодня утром. Возможно, этот тип побольше расскажет ей об общих порядках и правилах. Было весьма эгоистично цепляться за незнакомого человека, у которого, к тому же, есть какие-то проблемы, но что тут поделаешь... не хотелось упускать из виду падшего.
Должно быть, я лезу не в свое дело... Плохо ли это? Скажи мне.
Незнакомец, к удивлению Лин, пока что не проявлял желания уйти и избавиться от общества назойливой девчонки. Приятно удивил, ничего не скажешь. Но кто знает, может, сейчас он намерен уйти. В этом мире все может быть. Даже до Лин это уже дошло.
- Меня Лин зовут, - она сняла перчатку и неуверенно пожала руку брюнета.
Холодная..
Как обычно, прикосновение вызвало странные ощущения. Медленно выпустив ладонь Кери, Лин потерла ладошки, словно бы от рукопожатия она замерзла. Переведя взгляд с ладони Кери на перчатку, падшая немного расстроилась. Поступить с перчатками так же, как с шапкой, то есть отдать новому знакомому, у нее не получится. Если здоровье мужчины уже начинало волновать блондинку, то самому сидящему, очевидно, было не до этого. Серьезное выражение лица напрягало девушку, и она пыталась не нервничать.
- Придется? Никто и не заставляет... - Лин все это время смотрела на руку Кери. - Нельзя же так мерзнуть.
Она перевела взгляд на лицо мужчины. Тот продолжал смотреть в глаза, и девушке стоило огромных усилий не отвернуться. Будь он обычным человеком, все было бы в порядке. Сейчас же девушка, сама того не осознавая, пребывала в состоянии шока. Впервые ей довелось встретиться с кем-то, имеющим с ней достаточно много общего. К тому же, Кери был первым, кому на этой земле Лин назвала свое настоящее имя.
Теперь я точно не отстану..
- Почему нет? Тут никого нету, - желая удостовериться в достоверности своих слов, Лин оглядела окрестности.
Тут Лин в голову ударила мысль, вертевшаяся до этого в голове несколько секунд. Блондинка схватилась обеими руками за руку мужчины и улыбнулась. Такой порыв падшая объяснить была не в силах.
- Ты же расскажешь мне, как следует жить здесь?
Возможно, это было похоже на наглость. Но Лин доверяла этому парню. Возможно, свою роль сыграла принадлежность Кери к падшим. Улыбка не покидала лица девчушки.
Не бросай ближнего своего..

Отредактировано Lin (2011-09-10 13:22:20)

+2

142

- Если бы можно было решить проблему так просто, как ты это сказала. Если ты в своей жизни делала что-то не так, это чувство тебя преследует. Особенно, ежели это противоречит твоей же сущности. - Не орать же на всю улицу: "Я убил свою бывшую девушку!". Это уж слишком. А если эта девчонка и правда "оттуда", то витиеватые фразы ей знакомы. И то, что за ними скрывается. Столь спокойная реакция незнакомки свидетельствовала о некоем факте, который заставил падшего хотя бы немного успокоиться. Раз нет никаких бурных действий - значит, не хранительница. Хранитель... хранительница... Какая разница. Нет ничего хуже, чем снова с ними пересечься. Снова выслушать эту лекцию, до чего ты себе душу испоганил. Кери и так знал. И читал её себе каждый божий день.
Девчонка и правда была странной вне зависимости от расовой принадлежности. То ли оказалась в этом теле совсем недавно и жутко глупит, то ли... Ну кто знает, не все же хранители умны. У девчонки были тёплые руки. Она явно сделала нечто не такое плохое, что сотворил Кери. По крайней мере, падший хотел в это верить. Очень хотел.
- Чего ты не знаешь? Ведь всё уже видела. Повторяй. Пытайся радоваться. Учись у тех, кого мы должны были учить.
У Кери явно было можно спрашивать только нечто из области... грустных историй. Весёлые и у него были, но он так и не научился хранить их. Жаль, ведь люди-то к этому приучились. Плохо копировал.
- Скажи мне, чем ты так провинилась, что оказалась здесь? Возгордилась? Полюбила? - Два самых избитых варианта. Ибо жадность и зависть редко кого опускали сюда. Грехи посильнее всегда притягивают за уши, а послабее - всего лишь за мочки.
Лин. Лин. Такое странное имя. Впрочем, оно явно не напоминает название вспомогательного крейсера, как это было с полным именем Кери. Падшему было приятно познакомится с девчушкой, но с другой стороны, говорила натура - пускай Лин всё ещё и не ощутила в полной всё то горе, кое можно было бы заметить в её глазах, будь бы оно, сама вероятность пущего загущения каши в голове Альгоне явно не радовала. Авось потому бывшие хранители с друг другом много и не контактировали. Тело собеседница выбрала явно странное, впрочем, Кери вселялся в нынешнюю оболочку даже раньше. Интересно, выбирала ли девчонка тело? Или просто повезло сразу отыскать симпатичное?
- Разве тебе некуда идти, раз ты здесь ходишь и с кем попало разговариваешь?
Раз у неё никого нет, значит, скорее всего, сама натура падшей могла попробовать убить тех, кто был близок истинной обладательнице сего тела. А может, Кери просто пытался отыскать нечто совершенно родственное. Падший перестал смотреть девушке в глаза, смотря через её плечо. На туман, на небо ли. Куда-то. Совершенно затуманенный взгляд. Это часто случалось, и Кери уже перестал расстраиваться, что не разбирал некоторых слов после подобного.
Альгоне абсолютно спокойно и не резко вытащил руку из объятьев пальцев девушки, проведя ладонями по щекам, пытаясь согнать сонливость и налёт алкоголя. Жаль, но так быстро всё не проходило.
- Я не отнимаю твоего времени? Наверняка у тебя есть, чем заняться.

Отредактировано Кери (2011-09-10 18:38:34)

+2

143

Память падшего - действительно ужасная вещь. Не в силах забыть пренеприятные события, они вынуждены мучиться, часами размышляя, сходят с ума. Лин мало чего понимала из этого, но общий смысл можно было уловить, глядя и слушая странного мужчину, что сейчас сидел перед ней в смешной шапке с помпонами. В отличие от блондинки, этот тип был более осторожен и обходителен. К тому же, он, очевидно, очень устал за прошедшую ночь. Возможно, в данный момент Лин лишала его спокойно отдохнуть, собраться с мыслями и силами. Жаль, но сейчас мысли падшей были заняты иным.
- Я учила. Но я устала, ничего тут не поделаешь, - Кери должен был понимать, что задевает за живое, затрагивая тему хранителей. На какой-то момент Лин показалось, будто сам Творец судит ее. Неприятное это дело, ничего не скажешь. Тем не менее, тема разговора перетекла в еще более неприятное русло.
Прочистив горло, падшая потерла висок, будто она стеснялась ответить на вопрос.
- Ненавижу "умирать" и забываться из-за подопечных, их смерти, это нечестно.. - звучало это, как какая-то жалоба, и девчонка смутилась. - Наверное, слишком я была самолюбива. Наверное.
Каждое слово давалось с трудом, и Лин сбивалась. Задать тот же вопрос Кери не выглядело особо перспективным делом. Необходимо было собраться с мыслями, но блондинка не могла прийти в себя. Исчезло даже былое рвение узнать падшего поближе. Падшая никак не могла понять, почему же ее так сбило с толку упоминание о былом, о хранителях, подопечных, службе идеям Творца... Все казалось настолько далеким, хотя прошло всего два с половиной года. И неожиданно все всплывает... Не самые приятные ощущения, да.
Некуда идти? Звучит как-то грустно...
- Ну, ты все-таки не кто попало. Судьба-а-а-а! - раскинув руки в стороны, девушка взглянула на темное небо. Тучи не сползали с неба уже несколько дней. Не любила Лин такую погоду. Не это искала на земле падшая, не это. - Где же солнце..
Опустив взгляд и снова уставившись на Кери, Лин замерла. Была ли причиной такого пустого взгляда опьянение и усталость, но выглядело это дело настолько уныло и страшно, в какой-то мере, что настроение падшей медленно портилось. Не в ее интересах было заставлять брюнета улыбаться, но все же... В новинку ей было видеть столько тоски. Стечение обстоятельств, должно быть, раз девчонка застала Кери в таком мрачном состоянии. Самое печальное было то, что исправлять что-либо мужчина даже не собирался. Или не мог, кто знает.
- Не, у меня нет никаких дел. А у тебя? Есть, куда идти?
Блондинка опустила руки. Выжидательно глядя на сидящего, она всем своим видом показывала, что уходить она не собирается. Ей крупно повезло сегодня, раз она встретила собрата, глупо было бы покинуть сад и вновь остаться одной. Сегодня она, возможно, даже увяжется за Кери.

+2

144

- Хотел бы я твою причину, Лин. - Устало протянул Кери, пытаясь сдержать зевоту. - К слову... ты своего последнего подопечного помнишь? Как он без тебя живёт? Я своего бессовестно бросил. Мне просто стало не до него. Так что здесь ты можешь поделиться опытом. Как смогла удержаться рядом, если и вовсе смогла. Коли рассматривать с точки зрения религии, то тебя бы обратно в хранители потом взяли. Но это всё мечты. В прочем, раз ты сказала, за что ты здесь, я отвечу той же монетой. Я убил человека. Давно уже. Так что смотря на меня сейчас, ты видишь себя в будущем. Однажды причина падения тебя так "загрызёт", как червь - яблоко. Будешь подушечкой для иголок...
Кери стал перебирать пальцы, не нервно, абсолютно безразлично, как механическое действие, не истинное, когда есть волевой акт и цель. Забавно говорить с почти незнакомой девчонкой о том, что является раной. Потеребить края всегда можно, но кто знает, вдруг крови потечёт больше, чем может вынести организм? Дух выносливее тела, это знают все. И только потому падший вообще тут сидел. Мог бы без каких-либо помех запереться в катакомбах и торчать там до смерти оболочки.
- Солнце поможет тебе с твоими проблемами? Не будь такой легкомысленной, Лин. - Кери только потом сообразил, что брякнул глупость. Ведь девчонка ещё могла радоваться таким мелочам... зачем гасить в ней искру так рано. Падший прикинул, как выглядит их беседа со стороны, тихо засмеявшись. Да, действительно, похоже на пьяный бред. - В перчатках и без дел? У тебя же есть работа, если я не ослышался... Я ничем не занимаюсь. Живу, как паразит. Хотя мне есть, куда идти, но тебе там явно не понравится.
Врал ли Кери? Нет. После пропажи Влада, он и правда остался без заработка. Ну только если та вылазка с Анной, которая могла стать крайне печальной, если бы не госпожа удача. Однако фортить не будет вечно, и падший это хорошо знал.
- О чём ты хотела спросить? По поводу "проживания". Я попробую помочь, чем смогу. Если тебя не особо напрягает помощь убийцы.
Кери умел смеяться над собой, жаль, "шутка" была грустная. От правды не убежишь, лучше не врать сразу, чтобы потом не было глупостей. Уяснить это просто, а вот исполнить - тяжелее. Но использовать ложь в случае с Лин Альгоне посчитал совершенно бесполезным. Падший падшего насквозь увидит. Степень греха всегда является печатью на лице. И даже последняя дурочка бы поняла, что Кери явно не возгордился, а сотворил нечто иное.
- Если хочешь, я многое могу рассказать. Но после этого тебе понадобится хорошая встряска в кучке весельчаков.
Кери снова посмотрел на Лин, устало, по-своему понимающе. Она тоже устанет. Рано или поздно. Жаль, безумно жаль. Авось, была бы хорошая девчонка. И всё же, без духа внутри она бы не имела права существовать даже так.

Отредактировано Кери (2011-09-10 19:39:04)

+2

145

Внимательно слушая Кери, Лин не шевелилась, словно боялась спугнуть нового знакомого. На ее удивление, падший разговорился и ответил ей той же честностью, которой руководствовалась Лин, выдавая свою расовую принадлежность. Замечательно. Очень хорошо, когда ты уже начинаешь подстраиваться под собеседника, меньше неудобств и напряжения. Или это просто Кери поддержал легкую волну? В любом случае, Лин стало легче. Можно было нормально поговорить.
Когда мужчина замолчал, блондинка подала голос.
- Помню. Я здесь ради него. Хотя я даже не знаю... жив ли он. - Она всегда давала слабину, когда вспоминала Алекса. - Но назад дороги нет. Я ради встречи с подопечным убила семью Эшли...
Падшая подняла левую руку и несколько раз сжала и разжала кулачок. Кери наверняка поймет, о ком идет речь. О теле, которое досталось Лин, никак иначе. Впрочем, это было не так важно. Так, небольшое отступление. Всего лишь еще одна история об убийстве, совершенном "просто так".
- Но я помню свою последнюю жизнь. Не четко, но помню. Я помню того, кого должна была беречь.
Оправдываешься, мм?
Лин не знала, интересно ли мужчине выслушивать ее откровения. И это никак не волновало. Впервые, находясь в теле человека, падшей выпал шанс выговориться и поделиться с кем-то своими мыслями. Люди поговаривали, что после своеобразной исповеди становится легче. Вот Лин и проверит, правда ли это.
- Не поможет, но в тепле есть приятное. Если уж меня закинуло сюда, буду принимать то, что мне дозволено, так проще, легче.. и приятнее, Кери. - обращаясь по имени, начинаешь переходить определенные рамки. В такие моменты обыкновенный случайный прохожий становится ближе. А вот хорошо ли это, неизвестно. - Ну... Работа работой, но мне делать просто нечего. Почему же как паразит? И почему не понравится? Насколько долго нужно жить здесь, чтобы устать, как ты? И почему? Почему вновь собраться с силами уже нет возможности?
Последние четыре вопроса девочка задала, уже сидя на корточках перед скамьей. Вопросов буравили ее сознание: что же такое испытал на земле падший? Почему он настолько... стар? Кери выглядел достаточно молодо, но ее речь, его взгляд, его состояние производили впечатление потрепанного жизнью старика. Возможно, ему нужна какая-то разрядка. Но Лин даже не сомневалась в том, что падший признает это. А уж тем более - захочет применять какие-либо действия.
Огромная разница. Неужели все из-за промежутков времени, проведенных здесь, настолько разнящихся? На какой-то момент у падшей мелькнула тревожная мысль, что и ее ждет нечто изматывающее, заставляющее угасать всех и вся. Но лишь на мгновение.
Не будет такого. Не будет, я найду то, ради чего живет обычный человек. Я найду себе счастье и радость.
- Ты так говоришь, будто у тебя есть желание убить еще раз. Или оно все же есть? Хочешь убить кого-нибудь? - падшая старалась не допустить в интонации излишней провокации. - Помощь.. Просто скажи мне: насколько опасно быть падшим здесь, среди людей? И нелюдей...
Последняя фраза тоже имела вес. Единственные, кого Лин доводилось встречать - оборотни. Она даже не знала о разнообразии этих существ, а о существовании иных рас и подавно. Даже обрывки воспоминаний из последнего воплощения не говорили ни о чем. Конечно, основной целью были все же человеческие чувства, основной задачей был Алекс... Но Лин жила здесь, и жить, не зная, среди кого и чего ты живешь, было очень неудобно. Именно в такие моменты необходима была помощь, ведь, стоит предполагать, познавать сверхъестественное самостоятельно было довольно опасно. Так считал Кери.
- Будем живы - не помрем. Рассказать хочешь прямо здесь? Настолько выйдет непродолжительный рассказ?
Доля разочарования была вложена в последний вопрос, и Лин с иронией усмехнулась. Кери согласился просветить Лин, это не могло не радовать. Предвкушая долгожданное выяснение множества вещей, девчонка с довольным выражением лица смотрела на мужчину снизу вверх.

+2

146

Слова про убийство, как ни странно, Кери взбодрили. Нет, он прекрасно понимал и маньяков, кои спокойно говорили о смерти,  и набожных, которые боялись убить. Серединой между ними было раскаяние. Оружие, кое всегда ударяет в цель. Оно и добьёт Лин, когда-нибудь. Девчонка сама нарисовала себе черту и теперь не выпрыгнет за неё. До боли знакомое чувство. На людей вешали ярлыки субкультур и их образования, болезней, верили, что всё это - слабость во имя какой-то глупой цели. Не смешно ли?
- Если ты это помнишь, тебя потрепает не так быстро, как меня. В прошлом можно черпать тепло. Но не в солнце, Лин. - Кери со смехом выдохнул, понимая, что собеседница попалась любопытная. Но падшему всегда было легче отвечать, нежели спрашивать. К этому его приучили. Обстоятельства, жизнь, люди, окружение. Факторов было много. - Паразит наживается на достатках других. Ты ведь сама понимаешь, что падший черпает эмоции из окружающих. Я это имел в виду. Может, оно тебе пока и не нужно, но потом... Сколько ты здесь? Год, два? Первый десяток и правда радуешься, как ребёнок. Впрочем... если ты сможешь доказать мне, что есть иная дорога - я буду только рад. Подбрось монету - вдруг тебе повезёт больше. - Ни капли зависти, ничего. Но и не тупое скандирование фактов. Частичное осмысление. - Я не считаю годы. Толку. Единственное, что я понял - что со временем становится только хуже. Из всего запоминающегося - за секунду вспомнить сможешь лишь самое плохое. Попроси ты меня рассказать чего смешного - я не смог бы. Впрочем, даже мне рано отчаиваться. Видимо, не хватило уверенности в своё время, чтобы сейчас жизнь была веселее.
В глазах девчонки металась надежда. Хотела, дурочка, найти радость. Интересно, слыхала ли она про безумие, которое с годами ей овладеет. Кери не счёл нужным поведать ей об этом - пусть пробует, ошибается - всё сама. Иначе падшая пойдёт по наклонной ещё быстрее. И тогда они уже вместе будут сидеть на лавке, пытаясь разобраться, что сделали не так перед абсолютным, неконтролируемым сумасшествием. Радужно, ничего не скажешь.
- Ты поймёшь сама, Лин. Что-то одно точно добьёт тебя. Тоска, деталь ли какая-то. Не буду увиливать от твоего вопроса, убийство и правда иногда... нужно. Пусть тебе это не грозит. Верь в то, во что верила раньше. Не слушай чужие голоса. - Кери вполне мог срываться на бред. Впрочем, в такой речи тоже можно уловить смысл. Если копнуть поглубже. - Опасность тебе и самой известна - лаборатории, исследования, прочая дребедень... Остальные... что ж, я немногих видел. Но большинство были относительно безобидными. Разве ты не помнишь этого? Самое лёгкое, что удаётся сохранить - так это привычки. Как вести себя, и так далее. Не трудно догадаться, с кем мне велось иметь дело? - Кери снова усмехнулся, припоминая некоторые из случаев, с коими удалось столкнуться. На что только не пойдут самоубийцы. Такие методы. Такие глупые причины. Другое дело - боль, с которой и не всякая речь хранителя справится. - И что ты хочешь услышать? О прошлой жизни нам явно не стоит разговаривать, а об этой... задавай любой вопрос, я постараюсь не соврать.
Кери не спускал глаз с девчонки, чисто из интереса, наблюдая за её реакцией. Становилось немного проще "читать" Лин. Весело было смотреть на ещё неразочаровавшегося ребёнка. И стоило бы заразиться от неё энтузиазмом... Если бы, если бы.

Отредактировано Кери (2011-09-10 21:16:10)

+2

147

Не прав, он же не прав. Не прав же?
Слушать Кери было действительно интересно. Картинка складывалась потрясающая. Далеко не яркая и не цветная, но настолько интересная, что Лин то и дело приходилось сдерживать смешки. Возможно, дело было в ее твердой уверенности в том, что все совершенно не так, как описывал сидящий перед ней падший. Падший в смешной шапчонке с помпонами. Девчонка готова была поклясться, что запомнится ей этот мужчина именно таким. Уставший сидящий в тумане холодным осенним утром. Картина, достойная пера поэта, ничего не скажешь. Но Лин было смешно.
- Черпать тепло из прошлого? - Лин не верила своим ушам. - Это же... не имеет никакого эффекта. Ты пробовал?
Не могло быть так. Не может падший греть душу воспоминаниями. Сколько бы ни было светлых моментов в прошлом, все это блекнет, со временем. Лин не сомневалась, что Кери достаточно пережил, но верить в то, что воспоминаний хватает для поддержания себя... Нет, вера в подобное - это выше ее сил. Считая это, как минимум, глупым, падшая упорно пыталась доказать самой себе, что мужчина не прав. Но зачем это ей? Хотелось убедить в этом самого падшего.
Стоило бы попробовать вызвать в нем парочку положительных эмоций. Здоровый дух обитает в здоровом теле.. Стоит начать с мелочей, и все придет в норму. Нужно только согреть..
Но, глядя в лицо Кери, падшая сомневалась, что у нее что-то получится, даже при всем ее желании. Такой тип не может говорить такое просто из-за опьянения или же утомления... Дело было явно в духовном истощении, так предполагала наивная девчонка. Зная, что падшие не умирают, Лин невольно начинала беспокоиться о будущем. Оболочку можно уничтожить в любой момент, но не память. Будь она хранителем, Лин наверняка бы радовалась подобной перспективе. Но сейчас, глядя на бывалого падшего, девочка начинала тревожиться. Сойти с ума - это предстоит всем, кто посмел отказаться от идей Творца.
- А ты позволишь мне доказать, если я попробую? - Лин невольно улыбнулась. - Пройдет немало времени, может, ты вообще исчезнешь из круга моих знакомых. Раз уж даже в тебе жива идея о том, что у тебя, возможно, еще многое впереди, то можно было бы попробовать вместе. Не хочешь... подняться на ноги?
Она долго колебалась в выборе подходящего выражения. Проснуться? Восстать? Ожить? Всё звучало одинаково смешно. Предложение звучало не менее смешно. Может, только сейчас, этим утром, пока у Лин хорошее настроение, а рассудок Кери затуманен алкоголем, они еще могут говорить друг с другом на дружелюбном тоне. Всё может быть. Это пугало... и интриговало. Скучать падшие могут столетия, а принять участие в такой бессмысленной, с одной стороны, авантюре означало пуститься в поиски новых впечатлений, занятий, желаний.
Звучит это достаточно просто, но даже Лин понимала, насколько трудно найти себе достойное увлечение. Что уж на это скажет Кери, падшая даже догадываться не пыталась. Ход мыслей ее собрата был непредсказуем, по крайней мере, для Лин. Расстраивает.
- Не слушать? В таком случае вообще нет смысла с том, что я прицепилась к тебе. - Лин развела руками. - Нужно, да? Я, честно говоря, не особо и задумывалась, можно было бы избежать убийства родителей Эшли. Сейчас мне кажется, что другой путь был. А в какие моменты убийство просто необходимо? Пусть даже речь идет не именно о твоем случае, Кери. Когда бывает крайне нужно оборвать чью-то жизнь?
Не самая радужная тема, но что поделаешь...
В глазах можно было прочитать дикий интерес. Что же скажет падший, так много повидавший и согласившийся поведать об интересующих девчонку вещах? Вероятность того, что Кери тоже нравится данный разговор, была мала, как считала сама Лин. Но если она и существовала... это радовало.
- Сразу всего и не вспомнишь... Пока что интересуешь ты. - девчонка подняла левую руку и тыкнула указательным пальцем в сторону собеседника. - И еще.. тебе хоть что-нибудь нравится здесь? А нравилось ли что-нибудь там?
Указав на этот раз в небо, Лин ждала ответ на свой очередной вопрос.
Где-то раздался первый гудок. Машины. Люди уже просыпались, хотя туман все еще не рассеялся. Или это только здесь, чуть ли не в самом дальнем углу парка? Однако атмосфера вокруг очень располагала к беседе, и Лин даже приложила немного сил, дабы туман продолжал радовать глаза падших.

Отредактировано Lin (2011-09-10 21:35:59)

+2

148

- Если не умеешь черпать его из настоящего, черпай из прошлого - мораль слабых. Это был намёк.
Кери говорил о себе. Он мог выкроить улыбку, вспоминая о тех редких друзьях, что у него были при жизни Аури. Мог смеяться, рисуя в мыслях образы того, как на пьяную голову ломанулся перелетать с балкона на балкон, хорошенько вписавшись в дверь. Да, после этого пришлось менять стекло, но та история всегда поднимала настроение.
- Я же сказал - пробуй. Если ты найдёшь выход - тебе будут многие благодарны. Но кто знает, что в скором времени будет твориться здесь. - Падший почти незаметно коснулся лба девушки, затем снова упирая подбородок о руку.
- Пробовать... Покуда ты пробуешь, результата не будет. Нужно делать с определённой целью. У тебя она сейчас есть - прочувствовать жизнь человека. У меня подобная песенка давно не звучит. Придумай предлог. Не сейчас, так, когда-нибудь. Чтобы если ты вдруг однажды осталась сидеть одна, пьяная и замёрзшая, на лавке, тебе было, зачем и кому улыбнуться. Не хочу огорчать себя своим видом, у нас у всех свои пути, знаешь же. Но я более, чем уверен, что если не отчаянье, то что-то иное тебя захватит. И встряхнёт, как угаран, высасывая всё самое драгоценное. - Метафоры, метафоры. Кери часто выражался непонятно. Время играло свою роль даже в этом, казалось бы, неважном аспекте.
Слушать об убийстве из уст этой пока ещё не познавшей истины девочки было интересно. Кери просто подумал - а не был ли он таким же первые годы? Да-да, падший был счастлив. Отомстил за измену, зуб за зуб, так сказать. А потом приходит болезненное осознание. Если в голове есть эти чёртовы семена добропорядочности.
- А всё равно придётся пользоваться моим случаем. Не стоит говорить о том, чего не знаешь. Оборвать жизнь оказывается необходимым, когда желание выбивается из клетки воли. Довольно быстро удаётся услышать скрип прутьев. А потом уже ничего не поможет. Что-то заденет - и бешеная собака бежит на добычу. Поэтому я буду надеяться, что ты пойдёшь по другому пути. Признаться честно... хотел бы я верить, что ты ещё не ступила на эту дорожку. Но. Слишком поздно.
В этот раз было легко говорить. Пускай и немного неприятно. Но лучше поведать всё падшей, чем выливать грязь на Анну, у которой и своих проблем по горло.
- Нравится. Свобода. Меня никто ни к кому не привязывает. А там... там всё было ясно. Не было так противно и тошно. У всего свои плюсы и минусы, найди свои, поделишься. Интересно было бы узнать, что откроется тебе.
Странно, но туман не уходил. Приближался день... а всё ещё ощущение заутренней.
- Спроси, если хочешь. - Кери заметил, как губы девчонки дрожат в нетерпении. Что делать - люди разные. И духи разные. - Я никуда не тороплюсь. Вообще не думал возвращаться... пока.

Отредактировано Кери (2011-09-10 22:31:12)

+2

149

Слабо верилось. По-прежнему слабо верилось в слова падшего, хоть и вид у него был весьма внушительным. Не верила Лин и в то, что Кери просто не умеет видеть что-то приятное в настоящем, ну не верилось и всё тут. С другой стороны, повода врать падшая ему точно не давалась. Очевидно, после этого разговора она будет еще долго размышлять, не один час. Да кто знает, может, и не один день. Времени у нее предостаточно.
- А ты? Тебе уже давно некому улыбаться? Насколько давно? Скажи, сколько нужно времени, чтобы так...
Какое слово применимо по отношению к такому созданию? Отчаявшийся? Сгинувший? Перебирая словосочетания, Лин так и не смогла найти подходящего слова, кроме одного. Падший. Но даже так девчушка не стала выражаться, уверенная, что Кери и так поймет, что она пыталась спросить у него.
А пока тема перетекла на не менее интригующий мотив. Убийство. Смерть. Страшные слова, по идее. Но в умах людей нынешнего века оно не несет за собой никакого страха, абсолютно. Многие даже находят в этом что-то приятное. Вполне вероятно, что Лин сможет когда-нибудь понять таких людей. Но сомнения были, и весомые.
- А для такого порыва все же нужны силы... Не каждый же сможет убить? Но ты говорил о себе, как о слабом... Я тебя не понимаю. - Последняя фраза немного задела саму Лин. Выглядела девушка на шестнадцать лет, но все же неловко она себя чувствовала, осознавая, что производит впечатление глупого ребенка.
Давненько мы так не смущались.. Что же это такое-то..
Слишком уж много раз Кери и сама Лин заставляли чувствовать себя крайне неудобно. Убегать же от разговора не хотелось совершенно, и приходилось молча терпеть, держа себя в руках. Нервы, такие нервы...
- Я уже сделала первые шаги к пропасти? - Она произнесла эти слова несколько насмешливо. Опять же, падшая не верила собрату. Все еще впереди, она верила! И не только для нее. Необходимо было увязаться за Кери, он многому научит, многое покажет. Вот только тема эта, навязываться совершенно незнакомому, - не айс. Неудобно, да.
Поделиться?
Девчонка снова взяла ладонь мужчины обеими руками.
- Будучи хранителями, мы бы не смогли чувствовать, - Лин улыбалась. Счастливая... - мне вот холодно.
Простота. Нравилась эта вещь падшей, ничего не скажешь. Простота во всем помогала ей не унывать. Простота помогала ей донести до собеседников то, что у нее не получалось выразить словами. Возможно, Кери научит ее усложнять что-то в этой жизни.
- Я тоже. Торопиться некуда.. - не отрывая глаз от ладони падшего, девчонка отпустила его руку. - Тогда вопрос самый... простой. Любовь здесь можно найти?

+1

150

До чего наивная девочка. Птичке только что дали волю, и она ещё не понимает всей опасности ситуации. Не увидела ястреба позади... Ничего, у неё есть время. Много времени. Ещё не верит. Но Кери и не собирался продвигать своё мнение в массы.
- Чтобы стать тряпкой? Я же говорю, я не считал времени... Но это - уже вторая оболочка. Хотел бы я, чтобы с её мучениями прекратились и они. Первую было не так страшно терять, потому что удавалось радоваться куда чаще. А потом...
Кери хотел было договорить об Аури, но вопрос девушки вовремя остановил его. Отрезвил. Зачем говорить лишнее... Ведь одно слово может разорвать всё, что могло связать. Земля человеческая бренна.
- Сделала. Просто попробовав убить. Это катит по наклонной. Можешь потом получать удовольствие от убийств, но тогда - не я тебе собеседник. Я всё ещё верю, что это - неправильно. Пускай и не могу больше сопротивляться некоторым порывам.
Кери несколько раз подряд громко чихнул, пускай и в сторону. Организм начинал нормально реагировать, и это, несомненно, отчасти радовало. Не так, как прочее, и всё же. Падший не удивился, услышав от девушки сей вопрос. Дух беспол, но по мере вселения, видимо, приходят какие-то... особенные черты, присущие особям этого пола у людей.
- Легче лёгкого. Ищи. Только если кто-то ударит тебя по коленям - будь уверена, что сможешь встать. Я не смог.
Падший попытался запомнить ту эмоцию, что девчонка вложила в одно слово. Сколько лет назад он мог сделать так же? Сколько? Кери потерял счёт времени. Каждый день был похож на предыдущий, там, в катакомбах. Это почти разучило его и вовсе считать, если бы не количество ног несчастных жертв. И фиалковых платков...
- Дам тебе один совет, который всё равно рано или поздно позабудешь. Не прыгай выше своей головы. Всегда держи в поле зрения путь к отступлению. Раньше это не было нужно. А теперь... пригодится, если ты захочешь доказать, что падшие способны жить нормально. Память, этот дар, скоро станет твоим наказанием. Помяни моё слово.
Падший не собирался запугивать или давить. Он просто хотел высказаться. Совсем немного ведь...
- Лучше спроси уже чего попроще. Ведь не говорить об одном смысле жизни. Ещё успеешь наслушаться дурацких баек и привыкнуть к совершенно разным мнениям.
Тёплое прикосновение на долю секунды сохраняется на руке. В голове, в виде воспоминания ли, в другом понимании того же ли... Каким-то образом. Не важно, каким. Кери хотел посмотреть на то, как гордая пташка повторит его полёт. Упадёт, разбив клюв в кровь и ослепнув на один глаз, сломав крылья. Наполовину слеп, так как не видишь безумного количества радости. Мечты ограничены, то есть, перьев за спиной больше нет. В клюв...  ты перестаёшь контролировать речь. Начинается поток сознания...

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно