Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Парк Уэно, вишнёвый сад

Сообщений 91 страница 120 из 247

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135241-2-f.png

Вокруг храма Сэнсёдзи раскинулся парк Уэно - огромный общественный парк, плавно обтекающий храм со всех сторон, кроме выхода к набережной. В западной части Уэно есть небольшой водоем Синобазу - на острове в середине водоема стоит Храм в честь богини Бентен. Кроме всего прочего, Парк Уэно известен своими деревьями сакуры, которых здесь более тысячи штук и больше десятка разновидностей. Деревья сакуры добавляют парку своеобразного колорита и делают Уэно приятным местом отдыха, особенно в конце марта и в течение всего апреля, во время цветения вишни. Лепестки сакуры, усеивающие парковые аллеи всю весну окрашивающие сад в нежно розовые тона и дали второе название парку - вишневый сад.

0

91

Как не парадоксально, но ледяной ветер обжигал, а оттого муки становились только сильнее: сперва словно искры тлеющих углей по коже, а затем резкий контраст в виде антарктического ветра. Пантера в ней встрепенулась и недовольно зарычала, рычание вырвалось и из хозяйки. В этих тихих, угрожающих звуках клокотала ярость.
- Прости, я честное слово не специально... - Я ему сейчас голову оторву. Оторву, а потом сгрызу! И кости обглодаю! И скелет в воду сброшу! - бушевала девушка. Вот он стоит с невинной улыбочкой, словно не понимая, что же такого произошло. Смотрит на неё, нет, не жалостливо а... оценивающе? Ладно..взгляд еще ничего, но эта чертова улыбка! Брюнетка оскалилась, готовая и вправду порвать его на сотни маленьких гадиков. Комплимент насчет мокрых волос девушка пропустила мимо ушей, попросту проигнорировать. Никто не сможет смыть с себя вину парой жалких комплиментов. Нет...у неё прощение придется вымаливать, кровью отмывать. Она не позволит.
И, пока она строила жестокий план мести, Руну уже вывели из воды на берег, где стало холодно еще и ногам в насквозь мокрых джинсах. Девушка вскользь отметила, что внешность Ника снова изменилась. Разумеется, тот нахальный взгляд нравился ей гораздо больше, попросту напоминая её собственный, однако если его ожившая шизофреническая сторона вела себя таким образом, кой сейчас испытала на себе Киотсу, то пусть лучше спит.
- Раньше я как-то не обращал внимания, но теперь вижу что у тебя очень красивая грудь. - девушка фыркнула, даже не посмотрев на него, хотя, чуть позже отметила, что посмотреть было на что. Отличная фигура, в меру накачанная. Спортивное телосложение, красивый торс...девушка отметила капельки воды, стекающие по прессу всё ниже и ниже...моргнув, она перевела ехидный взгляд на лицо Ника.
- Ну разумеется, чёрт возьми! - с этими словами Руна стянула с себя кофту, кинув её рядом с рубашкой парня, туда же улетучились и джинсы с кедами. Наверное, больше всего девушка сейчас горевала именно о кедах. Её прекрасные, звёздные кеды! Так что теперь она осталась сидеть на ветру в нижнем белье. Лучше, чем простудится от намокшей одежды.
- Так и знал, что нужно было отвести тебя в ресторан или кафе... Вот идиот! - брюнетка лишь кивала, подтверждая каждое его слово, про себя довольная, что парень всё правильно понял - обняв её, он согревал её, не давая окончательно замерзнуть. Хотя, тринадцать градусов и не летняя малина, зато и не минус. На солнышке даже кажется, что почти тепло.
- Спорить не буду. Дурости в тебе хватает. - грубо буркнула девушка, по крайней мере начиная остывать. Убрав волосы со спины и перекинув их на одну сторону, она выжала длинные пряди, устроив траве под ногами небольшой дождик. Пусть растет. немного помолчав, она, словно что-то вспомнив, посмотрела на Ника, недоброжелательно, но уже и без ненависти во взгляде. - Учти, это я не для того, что бы продемонстрировать свою грудь, разделась.

0

92

- Ну разумеется, чёрт возьми!
Руна скинула с себя всю мокрую одежду и бросила ее рядом с рубашкой парня, оставшись лишь в нижнем белье.
А знаешь, что я тебе скажу, после купания, эта фальшивая маска Руны смылась и сейчас, кажется, проявляется ее настоящая сущность. Сомневаюсь, что теперь она будет продолжать "вешаться тебе на шею". Сейчас все ее жесты, каждое движение, каждое слово нужно тщательно проанализировать, пока есть такая возможность.
- Спорить не буду. Дурости в тебе хватает.
А знаешь, такая она мне даже больше нравится, когда не липнет как банный лист. Настоящая, неприступная. А самое главное она прекрасно видела преобразование и видела меня и после этого ведет себя, будто ничего не случилось...
Слосс, мне кажется или она тебе нравиться больше чем мне? Может наш Слосс наконец-то влюбился?
Идиот! Я всегда говорил, что от женщин одни неприятности, и сейчас так считаю, и всегда так буду считать! Но это не значит, что от них нужно отказаться. Иногда для разнообразия и женщины бывают, довольно полезными...
Ник почувствовав, что его подруга уже слегка согрелась, после чего поднялся и вдруг как будто что-то вспомнил.
- Твою мать!
Он полез в карман за своим промокшим телефоном. На удивление Николаса, телефон мистическим образом еще работал.
Дело понемногу шло к вечеру и заметно похолодало. Чтобы Руна не простудилась и самому не заболеть, юноше ничего не оставалось, как позвонить Наото.
- Алло, Наото, подъезжай сейчас к парку Вишнёвый сад и прихвати с собой  полотенце.
(Н)- Парк? Полотенце? Чувак, я вообще-то работаю, мне некогда возить тебя по городу!
- Дело в том, что я сейчас с дев...
(Н)- Буду через три, нет через две минуты, черт возьми! И хотя я не понимаю, зачем вам полотенце могу только догадываться...
Тем временем небо затянуло тучами, видимо, скоро должен был пуститься дождь.
Убрав мокрые волосы на сторону, Руна выжала их и холодно обратилась к парню:
- Учти, это я не для того, что бы продемонстрировать свою грудь, разделась.
Ник ехидно улыбнувшись, обратил свой взгляд в другую сторону, чтобы не смущать брюнетку, вздыхая, ответил:
- А зря, ведь тебе есть что демонстрировать. К тому же если бы ты хотела продемонстрировать свою грудь, полагаю, ты бы не остановилась на одном нижнем белье...
Вдруг на мосту показался Наото с  полотенцем, хотя от звонка прошло чуть больше минуты.
- Скоро пустится дождь, а твоя одежда все еще мокрая. Поедем ко мне домой, согреешься, высушим твою одежду. Хоть как-то заглажу свою вину...
Николас  поспешил к Наото и взял у него полотенце.
(Н)- Ну и где она? Что вообще произошло?
- Вон на берегу. Я тебе потом все объясню, отвезешь нас домой?
(Н)- Естественно, жду вас в машине.
Библиотекарь снова спустился на берег и аккуратно укутав свою подругу в полотенце, перекинул свою мокрую рубашку через плече, взял одежду Руны и отправился с ней в машину.
Белая Audi TT уже ждала парочку у входа в парк. Сев с брюнеткой сзади, Наото закрыл крышу машины и отправился в сторону дома.
(Н)- И как звать эту обнаженную красавицу? Кстати я Наото, личный шафер Ника и просто друг. Он любезно разрешает мне брать его машину, а сам предпочитает ходить пешком.
Идиот, кто его за язык тянул врать?!
Нику ничего не оставалось делать, как кивать головой и делать серьезный вид.
---> Однокомнатная Ника

Отредактировано Nick (2011-04-15 15:57:37)

0

93

То ли ветер слегка поутих, то ли она всё таки начала согреваться, но факт остается фактом - Ник встал и отошел в сторону, разговаривая по телефону, который ей тут же захотелось испепелить, а девушке тут же стало холодно. Проклиная весь этот мир и даже сбившись со счета на каком-то семидесятом проклятии, брюнетка дышала на руки растирала плечи. Безрезультатно. Если он сейчас же не вернется и не обнимет её, то...
Комплимент она пропустила мимо ушей. Захочет - разденется, не вопрос.- Мне холодно, дурак! Хо-лод-но! - глядя на парня вновь полным ярости взглядом, да так, что, казалось, можно и дырку продырявить, Руна подтянула коленки к груди, надеясь таким нелепым образом спасти остатки тепла. - Ей Богу, доиграется, пантерой стану. Такими темпами, сытой..
Но вот послышался визг шин, привлекший её внимание. Белая Ауди. Фыркнув, она отметила про себя, что всё идет как-то не так. И из охотницы на мосту она превратилась в затравленного хорька, и из довольной жизнью девушки преобразовалась в мокрую выдру, так еще и с машиной не угадали. Эх...
- Скоро пустится дождь, а твоя одежда все еще мокрая. Поедем ко мне домой, согреешься, высушим твою одежду. Хоть как-то заглажу свою вину... - Ник подошел к ней с полотенцем, на которое она уставилась голодным взглядом. Укутав Руну, оно потащил её в сторону машины. Почему-то девушке это напомнило сцену изнасилования. - Сначала заставил раздеться, потом потащил в машину. Не удивлюсь, если шофером окажется парень.
Завидев за рулем молодого парня, Киотсу ехидно фыркнула. Или она становится экстрасенсом, или жизнь становится скучная, банальна и предсказуема. О...тогда самое время для красивого финала - суицида. Так сказать, помирать, так молодой и красивой!
(Н)- И как звать эту обнаженную красавицу? Кстати я Наото, личный шафер Ника и просто друг. Он любезно разрешает мне брать его машину, а сам предпочитает ходить пешком. - смерив его презрительным взглядом, девушка удобнее устроилась на заднем сиденье, кутаясь в полотенце и с злобным удовлетворением наблюдая, как капли с мокрой одежды стекают в салон. Мелочь, зато приятно.
- Ну всё, теперь ты попал... - понеслась мысль, едва она взглянула на Ника, сидящего рядом с ней. - Я ведь на спектакле теперь не остановлюсь. Ну ты меня надолго запомнишь. - уголки губ приподнялись, в то время как брови нахмурились, образуя лик дьявола. Не хватало только рожек, хвостика и пламени сзади. А сзади, за стеклом, отображался лишь исчезающий вишневый сад, провожающий уезжающую машину плачущими лепестками нежно-розовой сакуры.
---> Однокомнатная Ника

0

94

===> Закусочная "Золотой дракон" ===> Дом (условно)

Май. 2011 год.
день: после обеда небо снова стало безоблачным. Солнце уже почти по-летнему припекает и на душе от этого становится тепло и радостно. Ветра нет, осадков тоже.
Температура воздуха: + 20

До своего места обитания Марек добрался совершенно без приключений, как-то обыденно и скучно. Хотя подобному рыжий был очень рад, хватит с него на сегодня! Но стоило рыжему наконец-то принять горизонтальное положение на своей любимой кроватке, как к нему скользнуло нечто золотистое, обвилось вокруг предплечья, лизнуло в щеку шершавым язычком.
- Шинсо! - Марек обрадовано сел на кровати, погладил змейку по голове. - Где тебя носило? Ты бы знала, что сегодня было, столько пропустила!
Та только что-то тихо тявкнула и пристально посмотрела на своего хозяина блестящими бусинками глаз. Марек осекся. Задумался.
- Таак... ты, получается тоже... не обычная?
Лиса радостно тявкнула, даже покивала, обвилась вокруг шеи, лизнула несколько раз в щеку. Марек вздохнула, покопался в пакетике из закусочной и протянул Шинсо маленький пирожок:
- Ну и что мне теперь с тобой делать?
Вопрос был чисто риторическим. За время гхм... дружбы с Шинсо Марек к ней привязался, совершенно искренне считая ее диковинным зверем откуда-нибудь из Африки, а сама Трубная Лиса не спешила развеивать сомнения своего отчаянно тупящего владельца. Зато теперь можно было спокойно с ним общаться, без опасений, что тот как-нибудь странно отреагирует на мыслеобразы в голове или на внезапно появившуюся татуировку. В итоге порядком офигевший от свалившейся на него информации рыжий все-таки заснул, и Шинсо мирно дрыхла на его животе, свернувшись клубочком.

А утром... утром Марек твердо решил не работать. Имеет же он право на выходной, в конце концов! За окном солнышко, весна, тепло, птички поют, красота! А то трудится, как пчелка, не покладая рук. Между прочим, рыжий считал, что его работа и опасна, и трудна, и приносит пользу обществу. Ну например: нужны ли полицейские, если не будет воров и прочих криминальных элементов? Ага! Вся эта братия тут же станет совершенно бесполезна! Так что полицейские должны еще его, Марека и всех подобных ему, благодарить за то, что он не дает им оказаться безработными. Кроме того, этих товарищей в форме должны обслуживать куча людей: механики автопарка, кинологи, компьютерщики, оружейники, портные, уборщики, продавцы пончиков... И так далее, и так далее. А еще сюда следует добавить и обязательные статьи в газетах, журналах, репортажи по телевизору, которые так любят смотреть и обсуждать обыватели. Благодаря нелегальным элементам домохозяйки могут обсуждать не только сериалы, но и то, какие великолепные украшения были похищены из ювелирного магазина; мотивируя тем, что на улицах опасно, парни показывают своим избранницам свою мужественность, провожая их до подъезда и получают за смелость поцелуй; какой-нибудь клерк получает необходимую дозу адреналина и возможность рассказывать страшную историю о том, как его ограбили... Вот и получается, что своей деятельностью Марек приносит кучу пользы обществу! И конечно, за любой труд полагается вознаграждение, его рыжий, правда, берет сам, но это уже детали. Что поделать, справедливости в мире нет, и общество не понимает пользу от таких скромных героев, как Марек. Правда, при этом рыжий был согласен, что порой некоторые его гхм... не коллеги, нет, но, скажем, живущие тоже не по законам изрядно перегибают палку. Но так везде, вот взять тех же полицейских, ведь некоторые могут вести себя похлеще бандитов, но маньяков разнообразных всяко меньше, чем честных людей. Приблизительно вот такие мысли закопошились бы в голове у Марека, спроси кто рыжего про его работу. Ничего, когда-нибудь Марек сумеет сменить род своей деятельности и будет безбоязненно и с гордым видом шествовать мимо полицейских, ну а пока...

Пока рыжий отдыхает. Вы-ход-ной. Гуляя по вишневому саду, Марек даже не обчистил карманы некоторых туристов и отдыхающих, хотя они просто сами напрашивались на это. Рыжий даже честно заплатил за мороженое, которое съел напополам с Шинсо, и как раз подумывал купить либо еще одну порцию, либо что-то посущественнее, когда наткнулся на одних... знакомых.
Которые почему-то очень хотели с рыжим потолковать в укромном местечке.
А ведь Марек ничего им, в сущности, не сделал... Их же никто не заставлял насильно играть в карты! Кто же знал, что там еще был сынок одной шишки, который внезапно разозлился... В общем, прогулка сменилась скоростной пробежкой. Точнее - погоней, и когда один из преследовавших что-то начал говорить в телефон, Марек понял, что нужно срочно искать себе убежище. И чем неожиданнее, тем лучше.

===> Бордель

Отредактировано Марек Йоль (2011-05-07 02:28:29)

0

95

Токийский университет Тодай--------->
• вечер: в смену спокойному дню пришел такой же спокойный вечер, не предвещающий смены погоды. Температура немного упала, но всё ещё достаточно тепло.
Температура воздуха: + 15

День близился к концу, стало немного прохладнее прежнего, Ларс слегка поёжился от вечерней прохлады. Он был абсолютно спокоен, ему удалось успокоиться после недавних событий, но он всё же хотел реванша с Каролиной:
- Я ей покажу, кто доминирует....! - думал Ларс, вдыхая свежий воздух. Сад, как и Центральный парк, был невероятно прекрасен, в эту пору года. Тихий-тихий шелест листвы радовал слух, хотя и неизвестно почему, но он обладал каким-то успокоительным эффектом. Это окончательно расслабило Ларса. Ему захотелось где-нибудь присесть, но, увы, лавочек здесь не было. Он заметил мостик, располагавшийся над небольшим водоёмом. Ларс двинулся к нему, стал посреди него, облокотился на перила, принялся смотреть на, медленно движущийся, поток воды. Хоть вода и текла, отражение на удивление было гладко - как в зеркале. В нём Ларс заметил цветок сакуры у себя в волосах, ухмыльнулся, снял и бросил в воду, вода его приняла и потянула за собой по течению.
- Где там Каролина? Сказала, что задержится немного в универе, но не настолько же... невыносимая девка, хотя и нравится мне.... - На данный момент его переполняла необъяснимая смесь эмоций, может он немного устал, и голова не трезво размышляла, даже сам он не мог этого разобрать. Впрочем, всё ясно: Каролины рядом нет, вот и притих наш "герой"...
Сейчас ему так сильно захотелось крепко обнять, и поцеловать так - чтобы она уже никогда его не покидала. В любом случае Ларс рассчитывал на продолжительные отношения, уж кто-кто, а он всегда хорошо ладил с людьми и нелюдями тоже. Сохранять отношения, можно сказать, есть его неотъемлемой способностью. Но всё-таки, каким бы харизматичным красавчиком он не был, ему было как-то немного одиноко что ли. Более глубокое погружение в размышления его прервало шарканье ног. К нему топала никто иная как Каролина. Дождался всё-таки. Он внутренне очень обрадовался, но внешне не подал виду:
- Где ты так долго шлялась? - спросил он Каролину, когда та подошла ближе.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-05-17 01:07:41)

0

96

>>Токийский университет Тодай
вечер: в смену спокойному дню пришел такой же спокойный вечер, не предвещающий смены погоды. Температура немного упала, но всё ещё достаточно тепло.
Температура воздуха: + 15

Наконец-то, досидев до конца пар, Кори с облегчением вышла из здания университета. За это время температура немного спала, и на улице было достаточно тепло, но ни в коем случае не прохладно или холодно.
"Ладно не буду задерживаться... я ведь обещала Ларсу подойти в вишнёвый сад..." На самом деле, если бы это был не Ларс, она бы даже и не вспомнила что обещала с кем-то встретиться. Подходя уже почти к мостику, в саду подул совсем лёгкий ветерок, который понял в воздух нежно розовые лепестки сакуры и закружил вокруг Каролины. Волосы путались между собой, иногда сталкиваясь с лепесточками японской вишни. На бледноватом лице девушки появился румянец, а глаза сменили свой цвет на голубой. Хоть макияж сделанный на быструю руку и сонную голову и был немного не ровный, а так же уже к вечеру где-то потёк, где-то размазался, блондинка казалась богиней или что-то возле того.
Увидев с далека очертания дампира Лина в глубине души очень обрадовалась, но из-за своего характера она не показывала этого, хотя самой же хотелось подбежать и обнять парня, поцеловать или как минимум взять за руку и прижаться. Так мало нужно для счастья, но из-за своего упрямства мы всегда упускаем то, что дорого или как минимум не безразлично. Надев маску безразличия Бургер подошла к Ларсу, он начал что-то там говорить по поводу того, что она опоздала, но на это она всего лишь снова ответила грубостью... глупостью, это не имеет значения.
- Да так... перепехнулась с преподом... От сказанного у самой Каролины глаза на лоб вылезли. Конечно, никто не спорит, что молоденькие преподаватели не упустили шанс пофлиртовать с этой девушкой, но то, что она сказала, было, полной ложью. "Твою ж..." Огорчение и разочарование в самой себе стали осадком того счастья, что было ранее. Беловолосая села на перила мостика, на губе лежал лепесток сакуры как будто природа сама даёт подсказку Ларсу, что нужно делать. Это можно было расшифровать, как "она сморозила глупость, не верь в этот бред! лучше поцелуй её"...

0

97

Прилетела, словно бабочка, но вот манеры всё также оставляют желать лучшего:
- Да так... перепехнулась с преподом... - в ответ Ларс лишь покачнул головой и тяжко вздохнул. Другого он, как и всегда, просто не ожидал.
- Не бери в голову, это же всего лишь её очередная выходка, она специально дразнит тебя... не стоит. - думал Ларс, пристально смотря на Каролину. Цвет её глаз был спокойного оттенка, а это значит что она вся была в расположении Ларса. Как будто ничего не произошло, она подошла ближе, и села на перила рядом. Смотрелась она как-то странно, как-то по-своему особенно. Немного не аккуратный макияж, чуть-чуть размазанный и подтёкший, но все равно на фоне всего этого Каролина была прекрасна! Ларсу очень хотелось знать, что именно скрывается в голове этой девушки, за её вечно безразличным лицом? Но пусть это отходит на второй план. Ведь всё-таки это не так важно, главное чтобы ты в своих мнениях не ошибся. Ларс ещё раз вздохнул, это было больше похоже не на вздох, а на принятие какого-то важного решения. Это отразилось и в его глазах. Никогда он ещё не был так уверен в себе. Адреналин прибывал в кровь в невероятных количествах, и Ларс понял, что медлить в данном случае будет просто-напросто - глупо! На её губы упал лепесток цветка сакуры, но она не сбросила его. Ясно, тогда... Тогда Ларс подошёл с правой стороны, положил руку Каролине на её нежное плечико, и будто вдаль, ей за спину, сказал тихо, но уверенно:
- Сколько можно? Я ведь чувствую, что вовсе не то ты хочешь мне сказать при встрече. Зачем ты обоих нас обманываешь? - затем он убрал лепесток с её губ, и, не теряя времени, слился с ней в страстном поцелуе. Он видел её, немного удивлённые, глаза, но по её взгляду можно было сказать, что она была рада этому. Обнял.
- Всё-таки странная... ты... не пытаешься оттолкнуть... - недолго размышлял Ларс, но сильно преклонившись с ней вперёд, он, было, сдвинул её с перил, и она упала в воду. Не желая отпускать своё счастье, Ларс плюхнулся туда вместе с ней.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-05-17 14:58:39)

0

98

- Сколько можно? Я ведь чувствую, что вовсе не то ты хочешь мне сказать при встрече. Зачем ты обоих нас обманываешь? Такой сладкий голос, после которого последовал столь же сладкий поцелуй. Наконец-то они слились в долгожданном страстном поцелуе. Только... потом Ларс через, чур, сильно преклонился к Кори и та упала с перил в воду. Так на самом деле всегда, только почувствуешь облегчение, и счастье как тебя возвращают к реальности. Лина уже было, как-то разочаровалась в жизни как раз из-за таких моментов, но в этот раз она хотела держать всё под контролем...
"Всё вышло из-под контроля, я влюбилась в него... Почему я не могу просто разозлиться? Почему вместо гнева и злости я чувствую радость и счастье? Почему... почему... почему..." В голове проскочила эта жуткая мысль и глаза закрылись сами собой. Мягкий прохладный поток воды, заливавшийся в нос девушки, заставил её хорошенько чихнуть и открыть глаза. Перед лицом блондинки было не голубое небо, а дампир. Это шокировало беловолосую.
Она медленно встала на ноги и, повалив Кристиансена в воду Кори "пнула" ручей ногой, так что все брызги полетели на парня. На лице сияла радостная улыбка, голос в каком-то роде угрожающего тона...
- Дурак! Крикнула Каролина. Коротко и ясно, хоть и грубовато. Она направилась в сторону берега. Наконец-то, выйдя из этой мокрой воды, БДБ сняла с себя куртку и тунику. На девушке было, мягко говоря, только лифчик, трусы и легенсы, а забыла ещё упомянуть, что она сняла даже обувь.
- Как на счёт чая или кофе? - повернувшись лицом к парню, сидящему в воде, она нежно улыбнулась. - Я живу тут не далеко...

Отредактировано Carolina (2011-05-17 23:02:49)

0

99

- Дурак! - это было, скорее всего, не оскорбление, а просто всплеск эмоций, через которые прорвалась прекрасная улыбка Каролины. Она хотела выглядеть грозной, но в данный момент она едва сдерживала себя от смеха. Ларс все ещё сидел в воде с весьма озадаченным лицом. Подумать только - мгновение назад целовал красивую девушку, а сейчас сидишь в ручье с кашей вместо мыслей. Каролина направилась к берегу, затем начала снимать себя мокрую одежду. Разулась, сняла мокрую куртку (Ларс  тем временем любовался её замечательной фигуркой), потом сняла тунику, оставшись, практически в одном нижнем белье она повернулась, к Ларсу лицом и сказала:
- Как на счёт чая или кофе? Я живу тут не далеко... - ещё мгновение - и на её лице отобразилась нежная улыбка, от которой Ларс сильно засмущался и отвёл взгляд, чуть в сторону, краснея и прикрывая лицо рукой. Что ни говори, а Каролина действительно подобрела, по отношению к Ларсу. Это можно было вычислить без особого труда, только по одной её доброй нежной улыбке. Конечно, обстоятельства ясны "как день Божий", но Ларс не ожидал получить приглашение на чай-кофе так скоро.
- Почему бы и нет? Раз ты живешь тут недалеко... - сказал Ларс, вставая из воды. Он немного повозился, выдавливая воду из карманов своего балахона и джинс, и заметил, что его флешка-модем полностью промокла, деньги на огромное удивление Ларса, почти не намокли в кожаном бумажнике. Он напоследок взглянул на флешку и бросил в один из кустарников за ручьём.
- Ничего, куплю новую... - Ларс двинулся к Каролине. Дело близилось к ночи, стало прохладнее, чем прежде. При других обстоятельствах Ларс бы накинул на неё свой тёплый балахон, небыл бы он мокрый чёрт его дери! Затем поднял с земли куртку Каролины и накинул ей на плечи:
- Простудишься, глупенькая... - ещё раз поцеловал, охватывая её продрогшую от холода талию. Поднял тунику и обувь, качнул головой в сторону выхода с сада.
- Пошли?... - улыбнулся и протянул руку Каролине.

----------->Квартира Бургера.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-06-01 00:56:53)

0

100

"Милашка..." Единственная мысль, посетившая в голову девушки, а какая ещё могла быть мысли после столь милого поступка Ларса... "хочу, чтобы он меня отимел хорошенько" или "какого хрена ты ко мне лезешь со своей заботой"? Не удивительно что "милый", то слово которое пришло на ум первое после того как он накинул на неё куртку со словами "простудишься, глупенькая..." и поцелуя столь нежного как ванильное мороженное, которое было любимым Кори, она начинала таять. Ледяное сердце блондинки действительно начинало чувствовать притяжение или даже любовь к тёплому солнечному парню. При любых других обстоятельствах она бы во-первых не предлагала пойти к ней домой и во-вторых не давала бы так просто поцеловать её и уж тем более после того как её скажем, окунули в далеко не тёплой водичке не улыбалась, а дала бы хорошую плюшу и накричала на него, но ничего такого Каролина не делала. Она понимала, что только что почувствовала счастье после стольких лет разочарования и ненависти ко всему миру, и неважно было какой ты расы, как относишься к Лине, насколько сильно любишь и сё остальное. Если она не разрешит тебе быть ей близким, готовься к постоянным колкостям.
- Пошли?... Одно слово и Каролина приняла его руку, медленным шагом уводя Ларса к выходу из сада. Она держала его крепко - крепко за руку, взгляд устремлялся куда-то вдаль. За всю дорогу она ни разу не перевела взгляда на парня даже обидно как-то, но если бы он только знал какие мысли крутились у неё в голе он бы помял, почему она не хотела на него смотреть. Сердце колотилось как бешеное, а щёки горели и румянец, который было чётко видно на бледноватой коже беловолосой.

>> Квартира Бургера.

0

101

Июнь. 2011 год.

• день: день выдался не просто теплым, а жарким. Прямые солнечные лучи не щадят прохожих, а синоптики советуют не выходить на длительные прогулки без головного убора. Ветра нет, небо безоблачное. Душно.
Температура воздуха: + 30

------Убежище ламперга-------
В его расслабленном состоянии поход в парк был лудшим бальзамом для истерзанной души. Впрочем это и не удивительно любовь к природе и растительности всегда была ему присуща. Некоторое время он работал в теплице ,но вынужден был покинуть ее т.к. были обстоятельства собственно из-за которых он и был таким дерганым параноиком.  Но природа его успокаивала особенно ее влияние на нервы хорошо сказывалось когда была принята очередная доза наркотиков .которые он называл «Лекарства». По правде говоря ж тои было лекарством от всех его видений. Но все же не спасали от кошмаров которыми он так часто страдал.
Этот большой город был для Ламперга загадкой. Которую он впрочем не очень стремился разгадывать управляясь лозунгом «Меньше знаешь крепче спишь».и до этого этот лозунг оправдывал себя. Знание чего то может принести проблемы потому что это  «что-то» будет проявлять слишком большой интерес пускай и не слишком скромной персоне юноши ,но персоне которая привыкла не светиться.
Но Лелуш не переставал удивляться тому насколько много здесь было зелени. Редкое зрелище в таких городах. Медленно шагая по дорожке он хотел побыть здесь долго ,но привычка всегда не задерживаться на одном месте превозмогала. И он не думал отклоняться от единственной привычки в посещении общественных мест. Само то что он наркоман делало его уязвимым ,но этого было маловато что бы отследить точный план его передвижения. Поэтому он остался жив. пока жив. Иногда казалось он помрет скорей от наркотиков чем от пули какого то наемника.
Остановившись у лавочки он сел на нее и начал смотреть вдаль. Это сложно было назвать задумчивостью это скорей было некое желание увидеть больше чем он может. Пурпурные глаза были чуточку приоткрыты как будто он сейчас заснет.

Отредактировано Лелуш Ламперг (2011-06-02 23:53:24)

0

102

>>>Токийский университет Тодай

Июнь. 2011 год.

• день: день выдался не просто теплым, а жарким. Прямые солнечные лучи не щадят прохожих, а синоптики советуют не выходить на длительные прогулки без головного убора. Ветра нет, небо безоблачное. Душно.
Температура воздуха: + 30

Придя в сад, я была ошеломлена обилием зелени. Создавалось впечатление, что я вернулось домой, этак лет на 400 назад, когда еще не было таких громадных зданий, да и вообще почти ничего не было. Да, а еще были мои родители... Вдруг опомнившись, я замотала головой, отгоняя эти навязчивую мысль. Сегодня она меня что-то особенно одолевает... К чему бы это?... Погруженная в свои мысли, я шла по тропинке, ведущей вглубь сада. Иногда неудовлетворенно хмыкая и согласна что-то бормоча, я наверно была похожа на какого-нибудь психопата. Разве что не буйного. Хотя, возможно, так оно и было: я — сумасшедшая, а весь мир — это плод моей фантазии. Интересно, а такие мысли действительно душевнобольным приходят? И если да, то можно ли считать это признаком начинающейся болезни? Хм... Весьма занятно!... Надо поговорить об этом с наших психологом в университете.
Решительно подняв голову, я вдруг наткнулась взглядом на паренька, сидевшего на скамейке. Он несколько бессмысленно смотрел вдаль. Это меня немного оттолкнуло от него, но, подумав, я все-таки решила, что он всего лишь задумался. Ну с кем не бывает?... А я все продолжала стоять неподалеку и прикидываться, что я тут вообще не знаю что забыла. Приглядеться к пареньку стоило, наверно, а вдруг ему плохо. Хотя нет, скорее ему хорошо. Знаю я откуда берется такой "бессмысленный взгляд". Ухмыльнувшись несколько недобро, она вялой походкой побрела к лавочке. К тому же поблизости их больше не было, а сесть хотелось.
— Здрасте-здрасте!... — нараспев произнесла я. Не хотелось его слишком пугать да я вообще хоть как-то задевать. — Можно я присяду?
И не дожидаясь ответа, шлепнулась рядом. Как же хорошо ощутить жопой то, на что можно сесть. После длительной прогулки ноги гудели еще более нещадно. Неожиданно к уху пристала какая-то мошка, она то и дело норовила сесть на него. А меня это раздражало: я старалась как можно незаметнее дергать ухом. Но эта скотина никак не хотела улетать, что было совсем мне не на руку. За-меч-та-тель-но!... Подумала я, в принципе готовясь сорваться на мат.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-06-02 23:56:47)

0

103

Он почувствовал девушку своим параноидальным чутьем. Вернее краем глаза. Но просто сказать краем глаза не интересно согласитесь. Так вот. Он ее заметил еще до того как она подошла к нему. После того как рассмотрел ее он вернулся к своему занятию. Все таки безмятежность одолевала его растрепанные нервы которые всякий раз видя опасного врага натягивались как струна гаротты которую Ламперг готовиться набросить на шею цели. Он положил ногу на ногу и медленно повернул голову к невольной собеседнице. А поговорить хотелось очень сильно. Вот почему он ненавидел себя и наркотики. Нет конечно он ненавидел себя много за что ,и употребление наркотических веществ тоже. Во вторую очередь он понимал что это сведет его в могилу. Был вариант напиваться, но он прошел этот этап очень быстро когда хотел застрелиться потому что от алкоголя буйное воображение разыгралось и персонажей стало в разы больше. Его тогда спас случай. Патроны кончились потому что он истратил их когда убивал слишком прыткую цель.
Когда девушка подсела он повернул голову и в эту же голову закрались неприличные мысли. Что уж там думать на слет тормозов у наркотиков ограничений нет. Чаще всего он вполне адекватно относился к девушкам и женщинам и редко горел желанием вступать с ними в половую связь .а если и было желание не было возможности. Лелуш отогнал грязные мысли и мило улыбнулся ,как наверное, улыбался только в детстве.
-И вам здравствуйте. –приветливость с которой он говорил была слишком непривычна даже ему. А он был тот кто немного боялся говорить с людьми. Их молчание ему нравилось куда больше.
но это все мысли психа. И консерватора в своих взглядах на жизнь. Он подумал:
Если жизнь такая скучная и однообразная можно ее и разбавить особенно когда с таким как я говорят девушки так что лудше быть пай-мальчиком и не задирать нос. Возможно сможешь излить душу и все такое….Стоп! Какое излить душу!!!???
Лицо излучало приветливость ,а глаза поменяли расслабленный вид на добрый ,хотя некий дурман был виден.

0

104

От того, что я села, ничего не изменилось. А уж когда он повернул голову, и я имела возможность посмотреть ему в глаза... Тут сразу стало ясно: замутненный взгляд был неспроста. Хоть и алкоголем от него не пахло (могу спокойно сослаться на свой нюх), все равно было понятно, что он немного в прострации. Наверно, наркотики... что еще может быть-то?... Ну да, ну да... в этом городе ничто не проблема. Хмыкнув еще раз, я опять посмотрела ему в глаза. Возможно это было нагло (наглость — мое второе счастье, первое — это Я), но была у меня такая привычка смотреть в глаза собеседнику, даже незнакомому.
Милая улыбка, появившаяся у него не губах, заставила меня улыбнуться в ответ. Потому что это было слишком наивно. Так! Только еще не хватало мне "прилива нежности"!... Одернула я себя. У каждой девушки такое бывает при виде чего-то очень-очень милого и симпатичного, например, парня. Но ведь у меня же есть мой маэстро. Да, который уже черт знает сколько, не появлялся... Я несколько погрустнела от этой мысли. Но взглянув на это добродушное "чудо", мое настроение решило, что не стоит так сильно расстраиваться.
— И вам здравствуйте. — произнес паренек.
— Что сидим в гордом одиночестве? — решила не упускать возможность и спокойно поговорить хоть с кем-нибудь.
Надоедливая муха все не хотела от меня отставать, а дергать сильно ухом было достаточно опасно. Точно также как и махать хвостом. Пусть все это и было заметно и видно, но можно было списать на свою молодость, и что я косплею кого-нибудь. Еще бы придумать кого!... Хвост вполне прилично висел плетью, а вот ухом приходилось дергать сильнее. Да чтоб тебя! Не выдержав, я дернула так, как мне этого хотелось уже давно, а потом еще и рукой махнула. В принципе могло и прокатить.
— Твою ж мать!... — выдавила я сквозь зубы. — Кстати, для удобства, как зовут тебя? — уже мило улыбаясь, спросила.
Янтарные глаза выражали исключительное любопытство. Да, мне нравится общаться с людьми. При чем с разными. Разных сословий и положений. Это весьма интересно и увлекательно. Можно сказать даже, что я повернута на общении, психологии и новых знаниях. В общем, с "приветом" я, и очень неплохим таким "приветом".
Достав пачку сигарет из рюкзака, и спросив: — Ты не против? — я с неким наслаждением закурила.

+1

105

Девушка показалась хищницей и достаточно опасной дамочкой. Какие бы наркотики его не убаюкивали ,он мог более менее здраво оценивать ситуацию. Дама была достаточно таки своенравна и он долго смотрел в ее глаза не отводя взгляд. Возможно будь он  сейчас в более трезвом состоянии то смотрел бы на девушку с неким превосходством. Но сейчас аристократ стал простым человеком и мог поболтатьь с этим на первый раз миловидным и явно хитрющим созданием.
Уши и хвост. Хах он не спрашивал. Опять же напоминаю меньше знаешь дольше живешь. Его интерес к этим деталям внешности девушки был жестоко уничтожен ,а его труп был закопан на кладбище «Интересы которые были слишком опасны и подозрительны».Но надоедливая муха от которой пыталась отмахнуться девушка была поймана одним резким движением . Когда он словил насекомое он задел одно ушко девушки но не обратил внимания на то что они теплые и пушистые ,нет не правильно обратил ,но не придал значения. Достав солфетку из кармана которые он носил еще с начала прошлой простуды он раздавил мошку вытер руку солфеткой и бросил в урну. При этом давил с особым удовольствием.
-Простите за самоуправство .Но это насекомое вам мешало. -мило улыбнулся слегка краснея видя глаза девушки. Которые она прекрасно делала невинными .но пару раз в своей жзни ему приходилось встречаться с миловидностью слабого пола. Эта миловидность по его наблюдениям лишь способ добиться от мужчин того что хочет женщина. Из этого он сделал вывод что та очень опасная ,мадмуазель.
-Меня зовут Лелуш Ламперг. -учтиво отозвался на просьбу назвать свое имя.-А могу я узнать Ваше, мадмуазель. Признаться Ваши глаза так сияют что я не могу отвести от них глаз.
Что я сказал!?????Я такое со школы не говорил!!!!Да ,девочка ,вы меня заставляете молодеть.
Он скептически оценивал свою «Слабость».Ведь он зарекся когда то иметь что то бщее с женщинами и вообще людьми. Но так хотелось поговорить с этим комочком  женственности что он просто послал все к чертям и решил говорить с ней прямо и без утаек. Хоть когда то он смог это себе позволить.

Отредактировано Лелуш Ламперг (2011-06-03 01:13:59)

+1

106

Резкое движение его руки было для меня неожиданностью. Не сказала бы, что это было чересчур быстро, но точность у него точно не страдала. Такое не каждый человек может сделать. И это меня насторожило. К тому же он задел ухо. Возможно, он и не обратил внимания на то, что оно теплое. Но все-таки... Надо быть аккуратнее, ненужные расспросы мне не к чему. Необходимо быть осторожнее. Когда ты "демон" и окружен обычными людьми, которые уже давно не верят в таких как ты, быть настороже — значит скрывать свое настоящее Я. Вот так и живем, почти никому не рассказывая, кто ты и что ты.
— Простите за самоуправство .Но это насекомое вам мешало.
— Да нет, что ты. Спасибо тебе, что избавил меня от этого надоедливого насекомого. А то уже совсем довело оно меня. — покосившись на него, я опять состроила на лице невинное выражение. Надеюсь, это у меня получилось.
Заметив, как он покраснел, мое любопытство разгорелось еще больше. Редко встретишь "экземпляра" мужского пола, который симпатичный и попутно оказывается стеснительным. Интересненько!... И весьма необычно. Я думала, сейчас такого уже не встретишь. Это вот веке этак в 18ом или даже в 20ом можно было встретить. А сейчас-то!... Пруд пруди от распутных, развратных и в конец распущенных, а вот таких как ты, голубчик, маловато будет! Так, надо бы с ним получше познакомится. Наверно, все мои мысли можно было прочитать на лице. Потому что я прям засветилась изнутри. Да-да, я такая. Но что ж теперь со мной поделать? Убить разве что. Да и вообще, следующая его фраза меня повергла в эстетический шок.
— Меня зовут Лелуш Ламперг. А могу я узнать Ваше, мадмуазель. Признаться, Ваши глаза так сияют, что я не могу отвести от них глаз. — произнес он, и кажется, сам пришел в ступор от своих слов.
А тогда представьте мое состояние. Представили? То-то же... Я такого не слышала, наверно, века с 19ого. Боже! Я старалась подавить смех, как только могла. Но... Ничего не вышло. Эта попытка была провальной с самого начала. Отсмеявшись и утерев слезы от почти истерического смеха, я посмотрела на это "чудо" с пурпурными глазами. Я сказала пурпурными?! Так, возможно, тут что-то нечисто. Но это потом, а сначала...
— Не принимай на свой счет этот истеричный смех. Просто так мне никто давно не говорил... Поэтому это вызвало такую бурную реакцию. К тому же, я думала, что так никто уже и не говорит. Ну посмеялись и хватит. Меня зовут Саюри Ханако, можно просто Саю. И спасибо за комплимент. Меня это честно даже воодушевило. А если уж быть совсем честной, то даже стало интересно, откуда ты такой воспитанный будешь?
Я села в расслабленную позу: закинула нога на ногу и, откинувшись назад, оперлась на руки.

0

107

Благодарность девушки напомнила ему благодарность его клиентов которые  благодарили за четкое выполнение заказа. Но в этой благодарности он ощутил что то не холодное и расчетливое ,а теплое и спонтанное. То как люди никогда к нему не обращались. Прожив на своем веку хоть и малое количество лет ,он пытался следовать догматам в общении с людьми ,а именно:
1.никогда не говори приветливо если это не нужно делу.
2.Никогда не называй своего настоящего имени.
3.Пытайся не оставить своим поведением памяти о себе.
4.Никогда не сближайся с женщинами.
5.с людьми только деловые отношения
И вы можете представить какое потрясение испытал Лелуш поняв что нарушил все эти догматы. Нарушил в какие то считанные минуты, неслыханно для юноши и им почти овладел страх. Настолько  долго он внушал себе запреты. Настолько долго был в стороне от людей что это было настоящим потрясением. Но на лице это отразилось сильным румянцем. Он стыдился того что оказался так слаб что даже не смог  соблюсти догмы. Так еще в придачу то что на нег осмотрела девушка невинными глазами.
О, Боже! Дай мне сил, в первые в жизни умоляю дать мне силы справиться с этим.
Грешник от стыда  даже к Богу обратился. Не правильно все же наказывали людей в средневековье. Стыд вот оно лудшее наказание для человека. И он это понял в полной мере.
А когда девушка расхохоталась он  покраснел как помидор. Повторяя себе
Это провал, это провал! Нечего быть таким доверчивым идиотом.  Девушки таких не любят ,мало того что  сам себя унизил так теперь и это.
Он смотрел в одну точку и пытался что то сказать но не получалось. Задорный и веселый смех все же показался ему не таким презренным . И он предположил что девушке просто стало весело смех присущ таким дамам им нравиться жить и они живут улыбаясь. Так бы и хотел Ламперг , но немог себе позволить такую роскош.
Когда девушка  успокоилась и обьяснила свой смех у него отлегло от души и даже стало легче он боялся на нее посмотреть пытаясь что то вымолвить.
Она назвала свое имя красивое и легко запоминается.
Так он подумал когда неуверенно глянул в глаза девушки.  Как он раньше отметил они ему очень нравились.
-Приятно познакомиться, Саю.- улыбнулся и отведя взгляд тихо сказал.-А вы в таком случае можете называть меня Лулу…так меня сестра звала…и….Он запнулся лихорадочно обдумывая что сказал.:
Какое Лулу????? Чертов идиот!!!! Чертова застенчивость и это прозвище которое дала сестра…..уууу….это невыносимо!!!!
Он краснел все больше казалось уже дальше некуда  ,но он даже боялся посмотреть в глаза девушки.
Я…я…из Англии…эм…если точнее из Девоншира.- неуверенно улыбнулся глядя девушке в глаза.

+1

108

После моих слов благодарности паренек покраснел еще больше. Казалось, вот-вот и он превратится в вареного рака. Это меня удивило еще больше. Нет, определенно мне сегодня повезло! Но право же... До чего стеснительный он... Или этот румянец от стыда?... Хм... Загадка еще та... Но я как раз люблю такие вот "загадки". Нет, он определенно милый и симпатичненький. Ну вот, меня опять понесло!... Что за жизнь-то такая? Что-то меня тянуло к нему, как курицу-наседку к цыпленку. Может взыграли материнские чувства? Едва ли, ведь мне всего-то 600 с небольшим лет, о каком материнстве вообще может идти речь?! Я еще слишком молода. Ага, а еще и эгоистична. Подумалось мне. Отрицая все логичные выводы, я, кажется, врала сама себе.
Смотря на его тщетные попытки что-нибудь выдавить, я постаралась признаться себе, что меня тянет к нему не только потому, что мне интересно узнать о нем все, но и потому что мне хотелось защитить его. Он казался мне, маленьким и каким-то беззащитным перед этим большим миром. Я невольно улыбнулась. Немного снисходительно, но при этом от чистого сердца желая его прижать к груди и защитить от всех невзгод. Такое со мной случалось редко, но по всей видимости очень даже метко. Я понимала, что обычный человек в отличии от меня не проживет и шестой части от моих нынешних лет. Но все же хотелось как-то помочь ему.
Лелуш... Забавное имя... Отдает Японией, а вот фамилия... А черт ее знает, чья она... Но выплыв из своих мыслей, я заметила, что смех вызвал ту же реакцию, что и слова благодарности. Он покраснел еще сильнее, хотя куда уже было краснеть дальше, не понятно. А ведь он смог. Определенно в детстве его мало баловали вниманием родители. Ну что, начнем план по изучению данного представителя человечества, а заодно и побалуем своим вниманием. Мне кажется, он, так сказать, "расцветет", надо только подход найти. Немного ухмыльнувшись своим мыслям, я стала внимательно слушать, попутно разглядывая его черты лица, выступающие ключицы и руки с длинными пальцами, как у пианиста. Это открытие заставило мое сердце неожиданно пропустить удар, а глаза на мгновение округлиться. Но это было настолько быстро, что он должен был не заметить этого.
— Приятно познакомиться, Саю. А вы в таком случае можете называть меня Лулу… так меня сестра звала… и…
Он улыбнулся, отвел взгляд и запнулся. Что-то тут явно было не так. Он вспомнил про сестру и тут же замолчал. Хм... Попахивает детективной историей в духе Шерлока Холмса. Или я уже придумываю на пустом месте? Я опять искренне ему улыбнулась, потому что мне нравилось, что он отвечает на мою улыбку как-то по-детски наивно.
— Лулу... — произнесла я, растягивая гласные на манер французского. Мне показалось, что это имя ему больше подходит. О чем и сообщила ему: — Знаешь, мне кажется, Лулу тебе идет больше. — и опять все та же милая улыбка.
Отведя взгляд и краснея как помидор, Лулу, кажется, даже не собирался посмотреть мне в глаза снова. Это с одной стороны забавляло, а с другой стороны мне думалось, что он сейчас сбежит от меня куда-нибудь подальше.
— Я…я…из Англии…эм…если точнее из Девоншира.
Нет, я ошиблась, он все-таки посмотрел мне в глаза. Я постаралась сделать взгляд как можно мягче.
— Деворшир? Хм, это ведь на юго-западе Англии, так? Да, я как-то раз там была, кажется, я заезжала в Плимут. Да-да... Весьма интересное местечко. Ммм... А я вот родилась в Японии, правда не в Токио. А в маленькой глухой деревеньке в провинции Кагосима. Это почти на окраине Японии. Там же я и выросла, там же я и все потеряла... — задумчиво произнесла я, смотря перед собой куда-то вдаль.

0

109

Как же неловко то все выходило у Лелуша. Но это его мнение. А он был очень,очень самокритичным человеком который привык оценивать ситуацию под категорией  «Полная задница»
Эта категория была болезненна для самого юноши. Он не любил проигрывать, нет не так он ненавидел! Он боялся проигрывать! Он внушил себе что проигрыш это смерть.
Он снова попытался рассмотреть девушку. Но немного  с утайкой краем глаза. Воспитание не позволяло  в наглую рассматривать девушку.
Как же она красива. Со мной никогда не говорила такая красивая девушка. Сколько жизни .энергии, ума и прыти. Тем более она скорее всего очень талантлива. А она любит танцевать?От своих мыслей он опять покраснел. Ребенком, занимающимся хореографией, он полюбил танцующих девушек на подсознательном уровне. Лелуш вспомнил учительницу танцев и на сколько та была грациозна. Но она была грациозна лишь в танце. А эта Саю, она постоянно такая, плавные нежные движения которые можно сравнить с движениями животных .Мысль о ее похожести с животными  пришла когда он увидел ушки и хвост. И вспомнив что ушко было очень даже теплым призадумался . Но он вспомнил про правило ничем не интересоваться отбросил эти мысли.
То как она проговорила ласкательную форму его имени заставило широко улыбнуться от счастья насколько она нежно проговорила его имя. Впервые за долгие годы он ощутил приязнь к человеку.  Но он не мог поверить в ту нежность с которой она на нег осмотрела и с которой постоянно обращалась к нему. Это было прекрасно ,чудесно.  Сладкий голос просто приворожил и чуть ли не убаюкивал. И так хотелось рассказать все этой девушке. О том как он хочет жить, о том как он устал от кошмаров и видений. Но он держал себя в руках и пытался успокоиться.
Комплимент его имени снова вогнал в краску. Как же девушка невинно говорила.
Боже что же со мной. Остановись тряпка. Ты же всегда останавливался! Поему ты не можешь себя остановить!? За что мне это? Ах да глупый вопрос…
Он грустно посмотрел на край лавочки. Побоку от себя. Но увидев пристальный взгляд девушки  снова  залился румянцем и опустил глаза.
Все потеряла? Что же стряслось что она так погрустнела? Этот ангел…Разве он заслуживает бед и лишений? Не могу понять я этот мир. И…почему такое случается с такими как она? Они святые .Они не заслуживают такого.
Вот такие вот мысли крутились в голове юноши который был готов упасть в депрессию или расплакаться от грустных глаз девушки.
-Ч-что с вами тогда случилось?- неуверенно спросил заикаясь.

0

110

Его широкая улыбка мне была по душе. А ведь сначала я его и не приметила... Зато сейчас бы затискала. Эта мысль меня саму озадачила. Как я говорила раньше, меня иногда одолевали приступы нежности, но чтоб так сильно это было впервые. Да и его взгляд на меня краем глаза я тоже приметила, но сделала вид что нет. Процесс разглядывания друг друга можно было бы затянуть хоть до ночи. Но мне-то еще на работу надо, а я так и не ложилась сегодня спать. Уже вторые сутки на ногах... Надо будет взять отгул на работе... Подумалось мне. А чего греха таить, я устала, хочу спать, одно только радует, познакомилась с интересным человеком. А так, весьма бесполезный день. Я как-то тяжело вздохнула и даже зевнула во всю свою могучую пасть. От удовольствия аж ушами дернула, но все равно поздно опомнилась, что не одна, уже после того, как совершила этот непростительный поступок. Будем надеяться, что это было не так сильно заметно. Раздосадовано упрекнула я себя.
Кстати, я заметила, что он теряется и краснеет под достаточно придирчивым разглядыванием. От этой мысли я опять повеселела. Но ненадолго. Его вопрос-просьба рассказать о том, что произошло в той деревне, заставил меня опять углубиться в себя. Не то, чтобы мне это было неприятно, нет, эти раны уже давно затянулись и больше не болят. Просто сложно рассказать про то, что было несколько веков назад. Как объяснить это? Сложно. Но я постараюсь не вдаваться в даты. Решила я про себя.
— Ты хочешь, чтобы я рассказала тебе, что тогда случилось? — поднимая взгляд багрово-янтарных глаз, спросила я и, не дожидаясь ответа, начала рассказывать: — Я тебе расскажу эту историю. Я родилась далеко от Токио, в провинции Кагосима, в деревушке, затерянной в лесу, вдали от больших городов. Это было красивым и тихим местом. Жители были добрыми, и получалось так, что они часто обращались за советом к моим родителям. Так и получилось, что наша семья была кем-то вроде правителей в этой деревни. У меня было счастливое детство, взбалмошная юность. Все было замечательно... До поры, до времени. Наш дом стоял на холме, он как бы возвышался над деревней. Ранней весной в наше тихое убежище приехал староста из большого города. Он призывал сбросить "эту гнетущую и ненужную власть" в виде моих родителей. Сначала никто к нему не прислушивался, все также ходили за советами к отцу и матери. Но нашлись те, кому было не по нраву "правление" моей семьи. И тогда меня они отправили к дяде погостить в соседнюю провинцию. Все это случилось в одну из летних ночей. Староста и его сподвижники ворвались в наш дом, но там никого не было. Тоширо и Ариса исчезли, как будто сквозь землю провалились. А я, как дура, ждала, когда же они приедут за мной. Но они так и не приехали. Я вернулась домой уже поздней осенью. Дом выглядел, как будто в нем никто и никогда не жил. Я заподозрила неладное, но было поздно что-либо делать. А найдя письмо от родителей, я только подтвердила свои подозрения. А в тот же вечер пришел староста, и... Дальше я не могу сказать что-то определенное... Кажется, меня вытащили во двор, Юмино что-то кричал, а я была в ступоре и злилась на все вокруг. А потом... Помню только глаза полные ужаса и душераздирающий крик, полный боли, первобытного страха и беспомощности. Очнулась я уже днем в повозке, которая шла в порт. Так я уехала из страны. Путешествовала. А теперь вот опять вернулась в родную страну, где меня никто и никогда не ждет. Вот такая история. Я пыталась найти родителей, но все было тщетно.
Я повернулась лицом к Лулу, мой взгляд наверно ничего не выражал. А что можно было выразить, когда с того момента прошло уже лет четыреста? Вполне приличный срок, чтобы боль притупилась. А память оставила только сухие факты. Мягко улыбнувшись, я протянула руку, чтобы дотронуться до его руки. Но почему-то застряла на полпути. Наверно, я просто не хотела его спугнуть и раньше времени заставлять привыкать к моим прикосновениям.

0

111

Дергнувшиеся ушки он воспринял как наркотический глюк.  Хоть и знал что от такой дозы  его галлюцинации должны только утихать и не морочить голову. Но он бы и в трезвом состоянии рассудка не придал бы этому значения.
Девушка рассказывала ему свою жизнь, а казалось это история которую она где то вычитала, ибо говорила она сухо и без каких либо эмоций. Но Ламперг впечатлениям не верил и вообще   унего всегда складывались оригинальные впечатления которые отнюдь не сходились с мнением большинства. Он поверил и даже был благодарен за такую откровенность этой милой девушки. Устав жить в мире наполненном паранойей он хотел ей верить желал слушать  этот голос  вечно и говорить ,говорить. Разговоры то что было самым желанным для юноши.
Когда она закончила рассказ и потянула к нему руку и резко остановилась, но его рука машинально поддавшись порыву накрыла ручку девушки своей ладонью. После этого действия снова покраснел но руку не убрал. Он украдкой посмотрел на девушку и реакцию отобразившуюся на ее лице.
Не думая он решил рассказать о своих переживаниях. Слишком хотелось это сказать. То что давило всю жизнь и то что он будет нести в своей душе вечно.
-Ч-что бы отплатить з-за твою откровенность я отплачу своей.- начал заикаясь  делая паузы через одно-два слова.- Я…родился в семье знатного происхождения. Но лишен всего был еще с этого самого рождения.  Мои братья видели во мне слабого червя впрочем так и называли. Родители вообще не обращали внимания ,а если и утруждали себя им то называли бездарем. В школе я старался учиться хорошо. Правда старался. Учителя были довольны мной. Когда я стал более взрослым ,а именно мне было столько что бы я мог пойти в армию. Меня туда и отправили. В армию это проклятое место. Они не хотели тратиться на бездаря ибо инвестиции которые не принесут пользы это просто деньги на ветер. Я был рад что ушел от этих самодовольных…тва….людей. По службе меня ценили…и взяли в спец войска….и там….там случилось не очень хорошая вещь ,нет она была вообще ужасна…Он запнулся и вопросительно посмотрел на девушку с немым вопросом «Продолжать?»
Он сомневался что это хорошо что он рассказывает .но он очень этого хотел Лелуш устал от своего невидимого существования.

0

112

То, что он все-таки протянул руку, показалось мне немного излишним. Наверно, потому что я не ожидала от него этого. Хотя сама хотела. Я не желала его привязывать к себе. Это было бы слишком жестоко, ведь когда-нибудь пришлось бы объясняться, рассказать в чем дело и почему я остаюсь всегда одинаковой, не зависимо от возраста. Меня уже начинали мучить сомнения: правильно ли я сделала, что подошла к нему, заговорила с ним. В конце концов рассказала о себе чуть больше, чем положено. Правда, покраснев, Лулу не убрал руку, а я ее только еще сильнее сжала. В голове билась только одна мысль: "Зачем? Почему?" Да, были только одни вопросы, почему я здесь, зачем я все это рассказываю, почему я не дома и не сплю? Или я сплю, и все это мне снится? Нет, мне это точно не снится, потому что я ощущаю тепло его руки.
В ответ на мою относительную откровенность, он тоже рассказал свою жизнь. Услышав о его происхождении, в голове пронеслось: "Аристократ". Вот почему его черты лица показались мне знакомыми. Возможно, я видела его предков, когда бывала в Англии. Да и вообще, оказывается, это аристократические черты лица. Это тоже показалось невероятным. Хотя если учесть, что Англия славится своим консерватизмом, это должно быть не удивительным. Как я и предполагала, родители его не баловали, если вообще обращали на него хоть какое-то внимание. Его рассказ про армию заставил меня слушать внимательней.
— По службе меня ценили… и взяли в спец войска… и там… там случилось не очень хорошая вещь, нет она была вообще ужасна… — он запнулся и посмотрел на меня.
А я просто сидела, держала его за руку и смотрела на него, ничего не говоря. А что можно тут сказать? После этих "нехороших вещей" люди становятся психами. Армия еще мало кому принесла радость. А уж войны тем более. Но такова природа и человека, и нас животных. Нам нужно сражаться, завоевывать, только так мы можем доказать себе, что мы сильные. Хотя, с другой стороны, только человек убивает ради убийства. Мы же, звери, убиваем, чтобы питаться и не помереть с голоду. И редко убиваем себе подобных, только ради защиты стаи. А люди?... Но сейчас не об этом речь. Парень явно никак не может справиться с потрясением. Нужно как-то помочь... А как?... Разберемся по ходу. Кивнув себе и ему, я решила, что дослушаю его историю. И пусть она даже будет нелицеприятной. Я хочу помочь ему разобраться в его жизни. Хоть на это-то я способна?... Спросила я у себя. Но пока не нашла ответа на этот вопрос.
— Продолжай, пожалуйста. Я выслушаю тебя. Чтобы там не произошло, я не буду тебя осуждать. Не мне судить о поступках людей. И не мне их оправдывать. Есть так называемый Бог, в которого я правда не верю. Но я верю в Судьбу, которой все мы подвластны. И то, что тебе суждено, то и будет. Никогда не выпадает испытаний, которых ты не смог бы преодолеть. Поэтому говори, и может тебе хоть немного, но полегчает.
Я подсела к нему чуть ближе. Главное сейчас не спугнуть его, чтобы он не закрылся от меня.

0

113

Слова девушки более чем успокоили. Но он не знал как рассказать это. Но есть такая  способность у людей говорить как в бреду. В его состоянии он как будто снова видел все что пережил. Фантазия снова помогла восстановить картину происходящего в той деревеньке. На лице появилась задорная улыбка глаза уперлись в даль приобретя свою надменность и кровожадность.
-В спец отряде новичков избивали унижали первые недели. Оказывали всяческое давление .И большинство отсеялось. Инструктора были бывшими спецами ушедшие на пенсию. Вот после того как остались самые стойкие началось……уничтожение живых существ животных тобиш. Мы стреляли в теши живые или мертвые. Разное положение  даже ножами мы учились пользоваться как проффесиональные мясники. До сих пор перед глазами стоит это невинный взгляд. Как будто ребенок смотрит. На лекциях нам просто внушали что убивать это классно, убивать это приятно. Красочное описание как кишки будут вылезать из животов наших врагов. Ммммм, у нас аж слюньки текли. У каждого горел взгляд убийцы, хищника. Некоторые даже хотели попробовать на вкус этой крови. Ну и я идиот от них не отличался. А дальше у нас была практика. Мы успешно выполняли задания убивали целые деревни. Хладнокровно выстраивали и получая приказ  убивали одного за другим смотря им прямо в глаза. Отбросы да? Последнее мое задание как  солдата было ужасным ,до этого я даже угрызений совести не чувствовал. Нас высадили в какой то степи. Капитан смеялся что перестреляем  желтопузых и дело с концом пойдем в бордели расслабляться. Все смеялись ,но шутки кончились. Все наша свора пришла к деревне. По размерам она была с гулькин нос но ее расположение было очень важно. Мы окружили населенный пункт. Действовали как волки с минимальной опасностью для отряда. Напали по сигналу из передатчиков.  Я со своим напарником поймали пятерых. Напарник был человечным и хорошим человеком. Его звали Марк. Исполненный доблести, чести,доброты черов ирландец был так мной уважаем что его запрет на убийства без приказа я соблюдал всегда. И в этот в раз мы единственные привели пленных. Трое девушек и двое детей ,мальчик и девочка. Убивать их не было приказа. Но кэп хотел убить их. И Марк вступился за пленных. И тут капитан взял и прострелил ему башку.Понимаешь!?Просто не переставая улыбаться взял и выстрелил. И Марк умер,упал. Дети завизжали девушки тоже. Пленники бросились в рассыпную я на автомате не думая выстрелил по двум  целям это были дети, но я не попал. меня скосил какой то придурок  метясь в мои же цели. Мне прострелили ногу. Правда сквозное ранение. И вот я упал. Услышал отдаленные выстрелы и  залез в открытый дом заполз в подвал скрутился и слушал как моих товарищей  убивают. И….и….я ничего не мог сделать. Мной овладел страх,ужас. Я не хотел умирать. Пойми я хочу жить не хочу умирать. А они просили о помощи. Позже я убежал….но все все и Кеп,и Марк!Они все приходят и винят меня .называют трусом предателем. Они не хотят меня оставить. Видно же по мне что я наколотый? Так вот я колюсь этой дрянью что бы не видеть эти пустые глаза вылезшие внутренности!- из глаз текли слезы. Лелуш рыдал приложив руку ко лбу. Он сжимал руку Саю трясущеюся своей рукой.

0

114

Мне показалось, что он успокоился. И начал рассказывать, как в прострации. Это было похоже на бред сумасшедшего. Хотя все мы немного с "приветом". Но то, что рассказывал Лулу повергало меня в шок все больше и больше. Такое мог не пережить человек с закаленной психикой, а что говорить о пареньке лет восемнадцати от роду. Наверно, именно это я заметила в нем. То, что он пережил страшные вещи. Но он выжил, и пусть теперь его мучают видения и те, кого он считает, что предал. Хотя это было слишком жестоко, терзать себя за то, чего он не совершал. Да, он совершил страшный грех, он убил, он убивал десятками. Таким нет прощения, но он не предавал и не сбегал как трус. Просто сработал механизм самозащиты.
Я его оправдываю?... Нет, я просто рассуждаю логически. Нет, я пытаюсь оправдать его перед самой собой. Зачем? Может затем, чтобы мне было проще простить его и защитить? От самого себя? Или от судьбы, которая может его постигнуть? Не знаю. Не мне судить, и не мне оправдывать. Я не Бог, я просто демон. Хитрый и циничный зверь. А он тогда кто? Он человек. Мы разные, но нас свела судьба. А значит, я в какой-то степени теперь в ответе за него. Нельзя дать ему пропасть. Нужно попытаться вытащить его из этой трясины. Как? Это уже вопрос другой. Сейчас Лулу нужна поддержка и забота. Все-таки я мягкосердечная, или как говорят милосердная. А еще возможно, что я сама схожу с ума, поэтому меня тянет к таким же как я. Кто знает?... Все возможно. Поэтому сейчас я его просто успокою и дам почувствовать защиту.
Я придвинулась еще ближе. Обняв его сзади за талию, я положила голову ему на плечо. Я видела слезы раскаяния и даже некоторого отчаяния. Наркоман. Он не способен нормально позаботиться о себе. Он отрекся от всех, к кому бы мог прийти и просто найти сочувствия. Или нет, это от него все отреклись. Да, от него отреклись. Ты хотела найти "интересный  экземпляр"? Так вот, пожалуйста, получите-распишитесь! Какой-то второй голос злорадно начал хихикать. Я замотала головой, отгоняя наваждение. Нет, это не интересный экземпляр, это потерянный человек. Это не то, что я искала, но я его не брошу на произвол судьбы. Я достала платок из кармана и начала вытирать слезы. При этом вторую руку я так и не убрала с его талии. Осознание, что Лелуш открыл мне свою душу, свои переживания, мне, незнакомке, с которой знаком не более 20ти минут. Значит, слишком многое накопилось.
— Лулу?... Знаешь. мне кажется, тебе просто надо найти занятие в жизни, которое тебе будет по душе. И точно не связанное с армией, оружием и остальной этой дребеденью. А еще перестать колоться и все же отпустить всех тех, о ком ты постоянно думаешь. Отпустить и признаться все-таки, что ты не виноват во всем случившемся. Может это шаткое утешение, но все же...
Посмотрев на него, грустного и потерянного. Я постаралась быть мягче с ним. Не стоит сейчас на него давить слишком сильно. Он и так переживает очень тяжелый период жизни. Надо постараться привести его к мысли, что все не так уж плохо, и жизнь еще не кончилась.
— Лулу... — опять на распев гласные на манер французского, но очень мягко и непринужденно, и все та же улыбка. — Ты не хочешь пройтись? Просто мне бы надо на работу. А ты бы мог со мной пойти. И тебе нужно развеяться. Как тебе предложение, а?
Я встала и, не отпуская его руки, потянула за собой. Надеюсь, он согласится. Не хотелось бы его сейчас отпускать одного. Пусть лучше посмотрит как я танцую. все лучше, чем сидеть одному и страдать.

+1

115

-О дааа мистер Ламперг. Вы наконец вызвали жалость хоть у одной живой души. А я думала что в нашем прогнившем мире жалости нет места.Ась,Лулу? Милый рядовой Ламперг наверное влюбился? -прозвучал женский голос в голове юноши. И продолжил:
-Ой расплакался как в детстве. Ну ты братишка конечно вызвал жалость. Считай тебя неофициально усыновили. Занятно,занятно.Впрочем Лулу ты мог бы поклеить из себя крутого юношу или хотя бы не изливал душу в таких красках видать тебя уже ходячей фарш машиной считают .Все равно ,ей все равно. -голос рассмеялся  над тафтологией которая получилась. -Неужели Вы так доверяете первому встречному мистер Ламперг?Я давно говорила колоться надо перестать. Вот помню тебя в школе…
-Замолчи перестань ,сестра, хоть ты меня не мучай.- взмолился он. -ты не знаешь пощады. Я думал что хоть о тебя найду поддержки. А тут….черт! А что собственно тут!? Я рассказал что дезертировал признался в том что свалил и убивал. Дальше назвал свое настоящее имя. Браво! Браво! Да меня такими темпами пристрелят без проблем. Надо валить.
-Нет стой. Мне слишком скучно. Давай повеселимся. Братишка, заблудшая душа. Ты просто обязан покривляться еще немного. Тем более вижу что тебя это нравиться. -образ девочки брюнетки появился перед глазами.- Смелей братец. Живешь только раз!-
Какое к черту? А ладно. Похоже я действительно влюбился.
Этот внутренний диалог продолжался уже на протяжении нескольких лет. Сестра помогала ему находить свой путь в жизни. И всегда прислушивался к ее мнению. Но иногда возникали разногласия. Лелуш был сильным и убивать ему нравилось. И он  это воспринимал как должное. А что он еще умеет? Он пытался найти хобби. Что уж не перепробывал. И компьютерне игры, и танцы которые не так уже задевали за душу но были просто привычкой, лепка из глины, даже конструкторы и много еще чего. Но в конечном счете он опять пришел к убийствам. Убивать это его суть. Просто совесть и человечность не давали ему успокоиться.
Ему нужна была самка. Проще говоря та кому он может доверить эту совесть и человечность. И эта девочка-касплейщица вполне подходила на ее роль.
Слушая девушку он думал о ее словах. И как не прискорбно было признавать, но он согласился. Про занятие в жизни он остался при своем мнении ,а вот про признание своей невиновности ему больше нравилось.
Лелуш чувствовал себя ребенком. А эта девушка была его матерью.
-Сосунок малолетний!- фыркнул голос сестры.
он же промолчал закончив  диалог в голове.
Когда Саю встала он тоже встали сказал.
-Да конечно.- Лелуш широко улыбнулся и встал готовый идти куда угодно.

Отредактировано Лелуш Ламперг (2011-06-04 12:53:47)

0

116

Я смотрела на него несколько снисходительно. Хоть мне и было шестьсот лет, но выглядела-то я, дай Бог, на семнадцать. Поэтому это выглядело, наверно, очень странно. Но меня это не остановило. Правда, тогда придется брать часть ответственности на себя за него. Но разве меня когда-нибудь останавливали трудности? Ничего, мы его научим жить. Ухмыльнувшись своим мыслям, я продолжала его тянуть за руку.
— Да конечно. — Лулу тоже встал.
Кажется, он воодушевился. Отлично, тогда пойдем развлекаться. Вернее, тебя пойдем развлекать. а я — работать.
— Тогда пошли. Надеюсь, ты не против, если я сделаю небольшой сюрприз тебе? Если так, то тогда мы поедем на такси, а то я опоздаю.
Я, также улыбаясь, взяла свои вещи и повела Лулу к выходу из сада. Единственное, что меня не устроило бы, это то, что он мог в меня влюбиться. Потому что это было бы некрасиво по отношению к нему и к моему маэстро. Все-таки я любила Таку. Пусть и не всегда это показывала, но... Все же... Ну ладно, оставим эти размышления на потом. Сейчас главное вывести из прострации этого паренька. Он милый... Я опять улыбнулась своим мыслям. Повернувшись к нему, я заметила его широкую улыбку. В который раз примечаю, что невольно сама улыбаюсь ему в ответ еще шире прежнего. Все-таки он еще ребенок.
— Кстати, все хотела тебя спросить, а сколько тебе лет?
Остановилась я почти у самого входа и решительно, вернувшись к нему, заглянула в его пурпурные глаза.

0

117

Тогда пошли. Надеюсь, ты не против, если я сделаю небольшой сюрприз тебе? Если так, то тогда мы поедем на такси, а то я опоздаю.
Сюрприз интересно.Оказывается вызывать жалость у людей тоже полезно.Хотя почему я язвлю? Это в очередной раз показывает как я слаб и зависим от людей.А в общем иногда я могу расслабиться. Только бы никто не попался кто бы хотел что бы я умер. Хотя кому я нужен? Вроде заказов я и не получал. Хотя это опасно все равно. Есть те кто могут или хотят мне отомстить. Я помню каждого кто бы хотел отомстить каждый родственник , друг, подчиненный. Всех имена в моей голове, всех я учел. Но почему так страшно то? Нет нельзя долго быть с этой дамочкой. Ей башку прострелят и меня совесть будет грызть. Опять....
Он украдкой смотрел на девушку обдумывая все что она говорила. В глазах начало появляться холодное выражение жесткий расчет. Предвидение ходов противника. Он начал холодно осматривать местность но изредка  тепло смотрел на Саю. К ней он относился больше как к сестре или к матери.
-Хорошо. Хотя хороших сюрпризов  я получал очень мало.-рассмеялся широко улыбаясь.
Никому нельзя доверять.
Вот такая мысль крутилась в его голове. Он не хотел потерять  свою новообретенную сетренку.Услышав вопрос о возрасте ответил
-Мне 23 года.-мило улыбнулся.И задал свой вопрос.- Можешь быть ...моей сестрой?
Он Снова покраснел снова удивившись тому что сказал только что.

0

118

Конечно, тащить его за руку мне было немного стремно. Все-таки я маленькая, или миниатюрная, да и похожа на подростка. А он высокий и явно не смахивает на ребенка. Скорее я на него больше похожа, чем Лулу. Хотя это имечко... Весьма детское, но при взгляде на его растерянное выражение лица только и создается впечатление ребенка. Хихикнула я про себя. Да, почти все мужики как дети малые: наивные, беспомощные и такие же милые... бывают...
Мое предложение о сюрпризе он воспринял с полной готовностью, ну или почти с полной:
— Хорошо. Хотя хороших сюрпризов  я получал очень мало.
— Хм. — хмыкнула я. — От меня, конечно, можно ждать чего-нибудь "этакого", но для этого мне надо порядком насолить. А так... По большей части можно ждать только что-нибудь бесшабашное и веселое. По этой части я спец. — самодовольно улыбаясь, отозвалась я.
На мой вопрос о возрасте он ответил спокойно и без запинки. Ему 23?! Пронеслось у меня в голове. Да лаааадно... Не выглядит он на свой возраст, это точно. Хотя мне ли об этом говорить... Да уж... Подцепила я товарища. А если он сейчас у меня спросит, сколько мне? И что прикажите ответить?! Дорогой, знаешь, мне тут 624 года... Он только у виска пальцем покрутит, это как минимум. Или сразу в "желтый домик" сдаст. Так, ладно, скажем что мне... О! Придумал, пусть мне будет 20. Точно, так и скажу, "мне — двадцать". Пока я обдумывала план действий на всякий случай, я явно чувствовала на своей спине его взгляд. Не такой, от которого вздрагиваешь, а достаточно мягкий и ненавязчивый. Только вот его вопрос застал меня немного врасплох:
— Можешь быть ...моей сестрой?
От неожиданности я аж переспросила:
— Эм, прости, что?... Сестрой?... — мое лицо выражало полное недоумение. — Ммм... Не посчитай за грубость, но... Хах...
Я отпустила его руку и начала тереть лоб. Это было все слишком... быстро? Возможно, а еще все очень неплохо выходило из-под контроля. Наверно, у меня был талант влипать во всевозможные истории с разнообразными концовками. Нет, я была не против: у меня никогда не было родных братьев или сестер, а мне всегда хотелось их иметь. Но как-то не сложилось. А теперь мне судьба предлагала второй шанс — стать названной сестрой человеку. Но ведь если так, то со временем придется ему кое-что объяснять. А я не была уверена, что он это воспримет нормально и не свихнется окончательно. И если попробовать, не подвергну ли я его огромному риску. Ведь в моем доме иногда ошиваются разные личности. Нет, большинство из них хорошие, но все же... А вдруг Асума опять не справится со своей внутренней сущностью и придет ко мне за помощью? Она же его и порвать на клочки может. Эээх... Рискованное дело. Но!... Кто ни рискует — тот не пьет шампанского! Кто там эту фигню сказал?! Ааа!... Не суть важно!...
— Лулу, знаешь, твое предложение неожиданно... — но тут я опомнилась и отрицательно замотала головой и замахала руками. — В смысле, это очень приятно, просто... У меня никогда не было ни братьев, ни сестер. Поэтому я не знаю, смогу ли стать тебе хорошей сестрой. Плюс я... ни вот прям вся такая хорошая и замечательная. Если уж у нас зашел такой откровенный разговор, то я достаточно эгоистичная тварь. Да-да, ты не ослышался. — я тяжело вздохнула. Трудно было признаваться в своих грехах. Но тяжелее было осознавать их самой и при этом ничего с ними не делать. — И я далеко не пай-девочка. В принципе, за моей душонкой стоит не мало грешков. Так что это скорее тебе решать, хочешь ли ты себе сестренку-стерву? — я как-то горько ухмыльнулась. Ну, что ты теперь скажешь? — Возможно, во мне есть хорошие качества... Нет, они во мне есть, просто я их прячу... — полушепотом сказала я, отворачиваясь от его лица, чтобы не видеть разочарования в глазах Лулу. А ведь я уже привыкла его так называть. Молчание давило на меня. Я ждала его слов как приговора, готовясь уже получить пощечину или еще что-нибудь в том же духе. Я даже глаза зажмурила для этого и сжалась в комок. И забыла про осторожность: уши встали торчком, а хвост распушился.
— Лулу, если ты посчитаешь меня лживой сучкой, то я не обижусь и даже ни в чем не обвиню тебя... потому что, возможно, ты будешь прав... — также тихо и уже несколько беспомощно.

+1

119

Эм, прости, что?... Сестрой?... — ее лицо выражало конфуз. — Ммм... Не посчитай за грубость, но... Хах...
Ну конечно! Как ты думал еще? Что она с радость и криком «Братишка!!!» кинется в твои объятия? Дурак , дурак! Глупый дурак! наивное дурачье! 
Лелуш закрыл глаза сжав зубы и отвернулся  появилось желание убежать. Скрыться от этого стыда. Он повторял себе что это плохая идея. Что нельзя сближаться с людьми. Но он остановился когда услышал следующие:
Лулу, знаешь, твое предложение неожиданно... —вдруг  резко замотала головой— В смысле, это очень приятно, просто... У меня никогда не было ни братьев, ни сестер. Поэтому я не знаю, смогу ли стать тебе хорошей сестрой. Плюс я... ни вот прям вся такая хорошая и замечательная. Если уж у нас зашел такой откровенный разговор, то я достаточно эгоистичная тварь. Да-да, ты не ослышался.
У него отлегло от души. Она сама краснела и смущалась и видимо он своим предложением завел ее в ступор. Ламперг слушал дальше вновь начиная паниковать по степени возростания нервов  девушки. Она видимо слишком была шокирована.и его подозрения что она совсем не пай девочка стали явными.
Юноша тепло улыбался как та сжималась в комочек, закрыла глаза. И красочно расписывала какая она грешница итак далее. А он просто стоял и смотрел .видел как уши и хвост проявляли активные признаки жизни.
Но глаза излучали некое доброе выражение. Он наклонился к ней  элегантно и с понпезностью протянул руку сказав:
-Мадмуазель, или нет, лудше так. Сестра моя. Прошу не терзай себя.  Я больший грех совершил родившись чем ты осуществила за всю свою жизнь. Моя жизнь это проклятие. На ней стоит клеймо. Прошу тебя сорви его. Для меня сейчас ты больше значишь чем моя собственная жизнь. Я никогда не ударю тебя. Не смей  о таком думать. Какое значение имеют твои грехи для меня? Не мне судить. Не Бог я. Хоть я и надменный червь .Но власть Бога признаю. Моя любовь к тебе стала безграничной.  Душа твоя сроднилась с моей когда мы открыли их друг другу. Не знаю все ли ты сказала…но я сказал все  без утайки и привязан к тебе навеки. Ведь душа бессмертна ,ведь так? Встань мы опоздаем на твою работу. Но сначала скажи ты согласна быть…-отвел взгляд и его полная любви и изыскания речь закончилась смущением подростка но он закончил.-...моей названой сестрой? Я пойму если ты откажешься с таким монстром мало кто захочет быть связан даже духовными узами…но…-он запнулся не договорив сгорая от стыда.
Все что же я говорю. Она сейчас пошлет меня с такими заявками.
Он уже сам скукожился ожидая ответа от девушки-касплейщицы. Крепко закрыв глаза у него перехватило дыхание. И вместе со всем этим он краснел. Что он чувствовал определенно.

0

120

Моя запоздалая мысль, что уши и хвост пришли в движение, не нашла достаточно места в голове. Потому что почти сразу была отправлена на утилизацию другой мыслью: "Не отшвырнул меня, хотя знает обо мне только сухие факты из моей жизни. И совсем не знает, какая я на самом деле."
Мне было весьма забавно слушать его несколько старомодную речь. Хотя было приятно, что хоть кто-то еще умеет так разговаривать. От этого мои разум улетел куда-то век в 17ый, туда где познакомилась с одним демоном. Хм... Как он интересно, что-то давно очень я его не видела... Куда он подевался?... Не видно, не слышно... Эх, ладно, хватит в облаках летать...
Слушая его, я понимала, что внутри он все еще ребенок: наивный и ищущий защиты. Или слишком хитрый лжец. Внезапно пришла мысль. Мое напряжение спало, и осталась только некоторая настороженность. Все-таки всякое может быть, и нужно бы держать ухо востро. А хвост продолжал немного дергаться из стороны в сторону.
— Мы опоздаем на твою работу. Но сначала скажи, ты согласна быть… моей названой сестрой? Я пойму, если ты откажешься, с таким монстром мало кто захочет быть связан даже духовными узами… но… — Лулу опять превратился в подростка и начал то краснеть, то бледнеть.
Я же лишь усмехнулась, несколько горько разве что. Не знает он меня еще... Ох, как бы потом не пожалел бы... Влез мой скептицизм все-таки не вовремя. Ладно, попробуем разобраться с этим. Только надо будет предупредить Асуму...
— Ну, раз такие дела... Попробуем... Только не обещаю, что все будет идеально... мир вообще несовершенная штука. А уж люди... — я пожала плечами. — Тут вообще говорить ни о чем не приходится.
Опять схватив его за руку и хитро улыбнувшись, я снова потащила его к улице, где можно было поймать такси. Повернув голову к нему, я произнесла:
— Только не удивляйся ничему. И желательно ни о чем не спрашивай. — я снова смотрела вперед. Это я к тому, что если ты все-таки заметил мою неосторожность...

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Парк Уэно, вишнёвый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно