Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Пирс и набережная


Пирс и набережная

Сообщений 271 страница 300 из 345

1

http://savepic.su/1953551.png

Традиционное место прогулок, знаменитое как среди влюбленных парочек, так для одиноких романтиков и суровых бизнесменов, которые, решив отдохнуть от нудных дел, прогуливаются здесь вечерами. Редкие автомобили, мощеные камнем дорожки и тротуары - широкие, ярко освещенные фонарями и подсветкой витрин роскошных магазинов, что пристроились по краям, создавая разноцветный, яркий коридор в любое время года. На набережной много деревьев всех мастей, ближе к праздникам из ветви украшают мириадами светящихся лампочек, увешивают гирляндами. Аккуратные клумбы в бетонных "вазах" виднеются там и тут. Под некоторыми деревьями прикорнули деревянные лавочки на чугунных ножках и, через каждые несколько метров, фонари. Спуски к воде прячутся в тени, но найти уложенную камнями дорожку не так сложно, как может показаться. Так же, чуть вперед от начала набережной, есть пристань для прогулочных катеров.
На набережной, однако, есть места, где не остается и следа от магазинов - словно оказавшись в парке, человек идет вдоль невысокого забора, кустов, деревьев и аккуратных газонов, с одной стороны видя аккуратные бортики, молодые деревца, и спуски непосредственно к воде. В этих местах гораздо тише и уютнее.

0

271

Тихо хрустит снег под ногами. Звук крепнет, примешиваясь к голосу океана, извещая о чьем-то приближении. Кери... имя, будто камень с души... Ангел подошел и, сметя с лавки снег, присел рядом.
- Прости, я задержался. Что-то случилось, пока меня не было?
Странно, думала, он просто молча сядет рядом...
Наверное, я шла слишком быстро. - продолжая вглядываться в полоску, где вода мешается с небом - Ничего существенного, пристали копы. - от воспоминания слегка дрогнули губы, изгибаясь, демонстрируя отвращение к предмету разговора. - Это не стоит внимания.
Еще немного посидеть в тишине, неспеша втягивая сигаретный дым, чувствуя, как очередная доза никотина подавляет в тебе жажду, притупляет чувства, эмоции, возвращая их на прежний уровень. Более не слышно, как чье-то авто едет по улице через квартал, а зрение не режет от жестокой белизны снега.
Влад там. - Анна кивнула в сторону магазина. - На втором этаже. Если считаешь нужным, можешь идти к нему, но, мне кажется, пока этого делать не стоит. Вряд ли он оценит. - лицо застыло, хоть в голосе проступала едва заметная ирония.
Целесообразнее было бы посетить выставку книг. - девушка сделала паузу, ожидая от Кери вопросов. Как и ожидалось, падший молчал. Полукровка открыла сумку, явно что-то ища. Черт, забыла буклет в квартире... - В центральной библиотеке проходит занятная выставка. Книги... необычные и, судя по всему дорогие.Кровь эльфов вместо чернил, человеческая кожа, заменяющая бумагу... Предполагаю, Влад не пропустит такой лакомый кусочек. - Анна прервалась... тишину кто-то кощунственно разрушал. Дети, да, это их смех. В нескольких мертах от скамейки, на которой они сидели, мальчишки забрасывали снегом беспомощно сжавшийся на тротуаре темный комочек.
Человеческие дети... жестокие создания. Сколько прошло веков, а человечество не смогло избыть в себе главный порок - жестокость. Как бы ни кичились люди своим интиллектом, научными достижениями, им никогда не избавиться от животного инстинкта - забить слабого.
Анна плавно поднялась и быстро пошла в сторону происшествия. Завидев ее, дети притихли, а потом и вовсе разбежались. Должно быть, выгляжу я не не особо приветливо. - лишь мысль, не подкрепленная эмоциями.
Подойдя ближе, Анна помогла девочке подняться и задержав взгляд на ее кукольном личике ей захотелось содрогнуться. Девочка, появившаяся изнеоткуда в квартире дроу... Сиаланта... вот она, стоит беспомощная и даже не пытается защититься, или хотя бы вытереть блестящие дорожки слез.
Все нормально? - скорее констатация факта. Кери, я  на выставку. - бросив фразу через плечо, полукровка направилась в сторону центра города.

---» Общественные места » Библиотека

Отредактировано Анна Ксорнбейн (2010-12-22 20:52:56)

+2

272

- Наверное, я шла слишком быстро. Ничего существенного, пристали копы. Это не стоит внимания.
Отговорка. Это слышно по интонации, искусно скрывающей личное отношение, но ничуть не прикрывающее эмоций. Вполне достаточно, чтобы понять, что о неприятном происшествии лучше не говорить. Слишком уж хорошо Кери помнил реакцию Аури на каждое его действие. А женщины все одинаковы. Даже ангелы.
Анна поведала, где находится Влад. Мнение Кери по поводу посещения Крау явно совпадало с мнением девушки изначально. Она выглядела как-то не очень хорошо. Будто её терзала чума, чума душевная, куда более опасная, чем физическая, практически вымершая. Хотелось поддержать Анну, но Кери были неизвестны причины её грусти или апатии.
- Целесообразнее было бы посетить выставку книг.
Альгоне выслушал Анну не проронив ни слова. Думал, что тупо поддакнет и всё... но предпоследнее предложение отозвалось в его сердце какой-то ангельской нелюбовью к подобным извращениям. Странно, не правда ли, убийце это чувствовать?
- Книги... необычные и, судя по всему дорогие. Кровь эльфов вместо чернил, человеческая кожа, заменяющая бумагу...
- Я понимаю, что не мне судить, но не мерзко ли это? Жизнь дана не для такого... обращения с собой.. По крайней мере, там точно не будет сентиментальных девочек - родители не пустят. А следовательно, тихо... Да, Владу там точно понравится. Анна, вот скажи мне, будь у тебя выбор, стала бы ты вообще впутываться в эту авантюру с воровством?
Кери не знал, почему, но когда он видел Анну, у него в голове всплывало слово "Гендель". Он не многое смыслил в музыке, но именно этот композитор. Аури любила его оперы и оратории, там было много голосов скрипок и арф - любимых её инструментов... и пожалуй именно из-за первого Кери подумывал на Генделя.
Анна вдруг поднялась с лавки, направившись прочь от воды. Кери сначала показалось, что она отошла выкинуть сигарету, поэтому он не обратил внимания. И только потом смех детей порезал слух. Жестокий смех, отчего-то нечеловеческий. Дети... раньше они так никогда не смеялись. Мир погрязал во грехе, все учились только плохому... Почему? Уже было не понятно. А изменить не хватило бы и века.
Гендель, "Одиночество". Шедевр, что не уйдёт из времени никогда. Пианино, скрипка и какие-то странные эмоции, что выворачивают душу наизнанку. Эта музыка больше всего была похожа на нынешнее состояние мира. Плачевная, по-своему прекрасная и неизбежно ранящая.
- Все нормально?
И только тогда Кери понял, что дети издевались над человеком. Скрипка в голове запела лишь громче, пресекая мысли о наказании подлых детей. Падший спешно подошёл к Сиаланте, которой скорее было неприятно, чем страшно. И она, и Анна казались ландышами среди снега. А эти дети - жестокими росянками. Цветы - сколько в них оттенков и смысла. В цвете, запахе, форме...
Пока Кери помогал Сиаланте встать, Анна сказала:
- Кери, я  на выставку.
Знала же, что он последует, как верный пёс. Куда идти таким, как он? Только в пустоту. "Одиночество". Единственная классическая вещь, покорившая сознание Кери. Неописуемая красота и простота мелодии. Истинный шедевр. Падший осмотрел Сиаланту на предмет наличия ушибов или чего-нибудь в этом роде, и убедившись, что она не пострадала, заговорил, пускай и боясь того, что может сказать архангел. Но то, как она выглядела сейчас... в этом не было силы, которая тогда чуть не задушила его во сне.
- Зачем ты шла сюда, Сиаланта? Они попросили меня забрать? Скажи, они вообще заберут меня когда-нибудь?
Девушка почему-то молчала.
- Пойдём за Анной. Всё равно нам обоим больше некуда идти.
Сейчас Кери видел в архангеле ребёнка, а не карателя. такое бывает - ангелы умело меняют лик... Хорошо это, или плохо - не важно. Главное, что страх съедает меньше... Вряд ли сейчас Габриэль будет скора на расправу.
Похоже, пережитое чем-то задело девушку, и она не сдвигалась с места. Пришлось взять за руку и легонько тащить...

---» Общественные места » Библиотека

Отредактировано Кери (2010-12-22 23:54:30)

+3

273

Огонь. Лед. Пламя холодное, словно несуществующий визуальный образ, несостыковка органов восприятия. Они точны только на первый взгляд... все... все можно обмануть. Боль пронзила ее сознание иглой жесткого, бескомпромисного восприятия.
Теперь видишь? Они знают, слышат, чувствуют боль. Ее отголоски в твоей оболочке. Каждый снежок, это не снег, слепленный умелыми детскими ладошками. Это гвоздь в крышку гроба иллюзий.
Черви небытия шевелятся, источая яд для больного разума, уже изможденного противоречиями. На самом деле, есть лишь один закон. Закон любопытства. И у него есть свод неписанных правил, дополнений.
Первое, любопытство жестоко. Разве можно быть милосердной к объекту? Для точки отсчета твоих мироощущений любое вмешательство извне - несущественное несуществующее. ОБъект, это объект. Дети - объективно любопытны. Это - не просто так. Им любопытно, что будет, если... Они не ведают крови, не знают, что такое свобода. Но это поправимо.
Я говорю тебе, слышишь? Ощути мою боль, мне тесно в рамках простых иллюзий... я слышу твою неуверенность, так дай мне сказать и сделать то, что я хочу. А деткам пора спать. Дай мне их освободить... дай!
Второе правило, любопытство безжалостно. Объект... это объект. Жалеть его, все равно, что жалеть сапоги, что ты носишь в дурацком сущем... пожалей подошву, если так хочется. Или задумайся о том, что действительно важно. О любопытстве самом. Вон дети... они тебя не пожалеют, потому, что не знают, что должны жалеть.
Это ясно звучит? Я верно мыслю. А может быть и нет, но у тебя есть иные семантические выкладки? Если нет, заткнись и слушай. Мысли путаются... ты сбиваешь мой смысл своим дурацким ворохом идей...
Правило номер три - мое любимое. Любопытство - отстраненно. Ты наблюдаешь не вовлекая дурацкие чувства в процесс. По сути, это правило - скорее итог первым двум. Детям все равно кто ты. Им все равно, что ты чувствуешь. Для них ты - что-то вроде подошвы, грязи под ногтями. Объект опыта. Знакомо?
Знакомо. Давай не будем все усложнять...

- Все нормально? Кери, я  на выставку, - ровный голос Анны. Сновидка вздрогнула, приходя в себя. Да, госпожа Ксорнбейн, все в порядке. Теперь - в полном порядке. Зрачки девушки расширились и замерли, вместе с улыбкой, возникшей на лице. Можно позвать смерть...
Анна покинула поле зрения, вместо нее, появился ангел. Ощупывающий сновидку так, будто заботился за нее. Сиаланта выдохнула, чувствуя вкус горечи во рту.
- Зачем ты шла сюда, Сиаланта? Они попросили меня забрать? Скажи, они вообще заберут меня когда-нибудь?
Она подняла на него взгляд, испытующий, спокойный. Слезы смотрелись радужными и абсолютно неестественными украшениями, серебрящимися на равнодушном фарфоровом лице.
Кери. Зачем задавать вопросы, на которые не получишь ответ? Я ощущала Великое Осознание. Давным давно, краешком своего осознания. Слишком  много. Слишком ненасытно. Спросить у твоего Всевышнего, зачем он создал этот мир. И будет столь же велика вероятность получить ответ на этот вопрос, как и на тот, что задал ты...
- Пойдём за Анной. Всё равно нам обоим больше некуда идти.
Она встала, но с места не двинулась.
- Да, - тихо откликнулись губы, - нам больше некуда идти.
Нам. Кери... Что знаешь ты, истерзанная душа? Что знаю я? Воистину во тьме живет всякий разумный и неразумный... наощупь двигается осознание и в том... как будто замысел чей-то.
Миллиарды несущественных лет, растянутых в бесконечности. Кластеры бездумно рассеянной энергии только кажутся хаосом, бессмыслицей. Каждое движение, каждый всплес - выверенная комбинация... Это ловушка, ибо только ловушка бывает столь последовательной. Хищной.
Она усмехнулась и перехватила руку Кери, вырвавшись. Фиолетовые глаза остановились, глядя в лицо ангела.
- Ты видишь во мне бич божий? - с болью в голосе, произнесла Сиаланта, - тот самый цвет... это не только твое наказание. И лучше фиолетовый, чем красный.
Цвет крови. томной, тягучей жидкости-предвестника. Если она потекла ручьем, значит, старушка смерть наблюдает за тобой и ждет. В ассоциациях - корявый штамп в виде скелета в черном плаще, с косой... Лучше всего смотреть, как она приходит за кем-то другим. Освобождает. Хочется пойти вслед, догнать... но страшно.
Зверь в душе... он полезен для любопытства. Если научиться наблюдать более... отстраненно. Взяв Кери за руку, девушка уверенно зашагала вслед за Анной.
------> Общественные места -> Библиотека

+6

274

Кафе >>>>>>

• ночь: Ночное небо затянуто тучами, идет редкий снег, который с утра обязательно растает. Ветра нет.
Температура воздуха: - 5

Наконец то Изая свободен от всех дел. От всего чем обычно занимался. Информация? да, она правит миром, но она и сводит сума, как хочется просто отдохнуть и ничего не делать, но почему людям все нужно, нужно и нужно... Ненасытные они какие то, но вот Изая нашел место, где сможет хоть бы чуточку отдохнуть. Вести себя спокойно не боясь врагов, друзей, да и вообще никого. Полное одиночество.
Легко шагая, будто скинув с себя всю одежду, все грехи и просто гулял по этой набережной. все прекрасно! Хочется по выть на эту луну в эту темень.
-Жизнь так прекрасна, что в такие моменты готов ко всему, вот сейчас прилетит птичка и нагадит на тебя. Вот за что всегда так а? Идешь, ты счастлив, ты радостный, а тут птичка все портит. Но вот почему бы ей пораньше или попозже свои фикальки не выбросить? а вот нет, именно туда и именно на меня или еще кого. Гадство! этот это слово гадство, где я его услышал и стал повторять? чертов город, скажут А, а следующие дальше до придумывают и перескажут.
Изая шел, шел, шел, шел, шел, пока ему скучно не стало идти, и дабы развеять эту скуку Изая присел на скамеечку и расслабился.
-Домой что ли пойти уже? поздно, ночь, да еще и...
взор парня пал на все что было вокруг.
-ЗДЕСЬ ПУСТО! Я хочу с кем нибудь поговорить о чем нибудь. О, прошел бы тут какой нибудь ребенок, я бы с ним поговорил о играх. Прошел бы старичок - о жизни бы начал разговор. Леди... так тьфу тьфу тьфу... Нам Леди тут не нужны. И драчуны тоже. А вот если бы пришла молодая особа с явной красивой фигурой... ммм... Замечтался я...
Изая говорил сам с собой, а чего стесняться? никого нет, он тут уже точно никого не увидит, можно и отдохнуть от всех утомительных мыслях и просто поговорить с городом.

0

275

>>>>Детская площадка
Март 2011 • ночь: Ночное небо затянуто тучами, идет редкий снег, который с утра обязательно растает. Ветра нет.
Температура воздуха: - 5

Замедлив шаг, ты шла от детской площадки. Бег разгорячил тебя и твое тело, и наконец-то долгожданное тепло разлилось по телу. Только вот стало жарковато, но эту проблему исправило мороженое, которое ты купила по пути сюда. Фруктовый лед уже почти закончился, о чем ты весьма сожалела, но зато такой счастливой ты не чувствовала себя никогда. Вернулось то ощущение, что все всегда будет хорошо, и что ничто не посмеет потревожить тебя и испортить тебе день. И ночь тоже.
Расстегнув пальто, ты шла, не чувствуя холода и наслаждаясь слабеньким бризом, шедшим с побережья, как вдруг твоя интуиция заставила тебя остановиться.
Вдалеке на лавочке темнел силуэт, и до тебя доносились странные звуки, похожие на человеческий голос. По-моему он там один. Или она. И разговаривает сам с собой? Прямо как я сегодня.
Улыбка растянула губы, и ты, довольная, пошла вперед, к фигуре, тем не менее, не теряя осторожности и бдительности. При рассмотрении силуэтом оказался парень, на вид явно о чем-то размышлявший. Ты подошла ближе, по-привычке принюхалась и осталась довольна. Опасностью вроде не пахло, да и злобным парень не выглядел. Отбросив все сомнения, ты присела на лавочку, доедая мороженое, как вдруг случилось непредвиденное - фруктовый лед, уже порядком подтаявший, предательски соскользнул с палочки и стремительно полетел вниз, на край одежды незнакомца.
-Упс.-только и смогла произнести ты, виновато ссутуливая плечи и глядя на парня в ожидании реакции.
Ты вздохнула, и извиняющимся голосом добавила:
-Я честно не хотела.
Как я теперь вывернусь? Если же он меня пришибет, то я могу честно сказать, что я умерла самой счастливой девушкой в мире. Хотя не самая радужная перспектива, но тем не менее.

+1

276

И вот оно счастье, и вот ты сидишь, думаешь, на лице улыбка, рядом присела красивая девушка и тут тебе гадят на одежду. Шикарно, как и говорил Изая, что нибудь, да испортиться.
Улыбка ненадолго слетела, лицо все еще было уставлено в небо, а вот глаза медленно опускали свой взор на соседку. Такое чувство, что это часы, которые показывают смерть. И вот глаза до конца опустятся и что то произойдет. Так медленно, игнорируя все способности.
-Хоть вкусный был?
Голос спокойный, не страшный, не жестокий, а реально спокойный, будто ничего и не произошло, будто это мороженное упало на асфальт, а не на куртку парня.
-Вот я думал, что же произойдет, что мне так испортит эту прекрасную ночь, и думал прилетит тут птичка и нагадит на меня... Но нет, здесь и приятно и не очень.
Полностью повернув голову в сторону девушки, Изая осмотрел ее и медленно опустил взор на куртку. Ужасно, мороженное попало прямо на мех, теперь останется след... ужасно. Взяв в руки это полу растаявшее мороженное и выкинув в мусорку, которая была рядом со скамьей. Чертовски хреново! куртка испорчена! что же делать, а ведь Изая только что переоделся, а ему снова домой бежать за чистой одеждой. Ай, да ладно, лучше дальше буду смотреть на небо. Такую ночь не хотелось терять.
-прекрасная ведь ночь, да? Смотри, там звезды еле видны. А луна отчетлива видна. Шикарно! как думаешь здесь еще звезда будут или это все? хотя, может и найдем какие нибудь созвездия! круто! хочу найти созвездие близнеца! оно должно быть в это время года лучше видно, чем летом... Кстати а твое созвездие какое? И какое больше нравиться?
Изая уже давно не смотрел на девушку или пятно на куртке, а как раз таки смотрел на звезда, любовался ими. Хоть и плохо их было видно.

0

277

Ты невольно засмеялась, услышав фразу про птичку, которая могла нагадить на куртку  парню. С внутренним трепетом ты заметила, что пятно немаленькое и весьма заметное, хотя и была возможность его извести. Вздохнув, ты присела на скамейку, и посмотрела на небо. Незнакомец начал говорить про звезды и созвездия, и ты по привычке начала искать свое созвездие, но взгляд натыкался только на беспорядочно рассыпанные звезды, ни на что не похожие. Разочаровавшись в попытке найти свои, ответила:
-Мое - стрелец. Но мне куда больше нравятся весы.
В голову закралась мысль, что созвездие весов было созвездием твоего пропавшего маэстро. Впрочем, ты не дала этой мысли попутешествовать по голове и скоро прогнала ее, отогнав куда-подальше в закромах памяти.
-Только вот я ни того, ни другого не вижу? А ты?
Старательно всматриваясь в звездное небо и слушая шум волн, ты постаралась сосредоточиться, что весьма быстро получилось. Только вот звезды все равно остались такими же безликим, как раньше. Смирившись с этим событием, ты опустила взгляд и украдкой осмотрела парня. Впечатление не портило даже пятно на куртке, которое ты так неосторожно обрекла на существование на меху. Во рту оставался сладкий привкус мороженого, доставлявший какую-то детскую радость, даже то, что ты не разглядела ни одного созвездия не портило тебе отличного настроения. Только вот ты поняла, что все еще не знаешь имени парня, а так же то, что голова снова начинает несильно кружиться. Поэтому ты, откинувшись на скамейке и прикрыв глаза, позабыв все осторожности и предрассудки, коротко и прямо спросила:
-Как тебя зовут? Я - Файга.
Для тебя всегда было важным то, как зовут человека и как звучит его имя. Поскольку твое было не японским, на тебя многие реагировали с удивлением, что порядком раздражало, и хотелось прибить того, кто искоса пялился на тебя. Впрочем, сейчас не об этом.

+1

278

Подняв руку к небу, Изая указал пальцем в сторону, где должно было быть созвездие стрельца. Потом сдвинув руку показал на созвездие весов.
-там и там... тут надо по памяти! Хотя, это город, что бы увидеть созвездие, нужно выехать за город... Здесь газы, дым, все это портит небо и вот так вот мы даже не можем определить что где находиться.
После опустив голову и посмотрев на девушку.  Взгляд бы спокойным, не как всегда, а реально простой взгляд, без никакого огонька и другой фигни. Если честно, то сейчас ничего не хотелось и Изая просто этого не делал. Шикарное тело... мм... да, может она бы и подошла под фотомодель... хотя, кто знает кто знает... Голос девушки тоже был симпатичным, круто, идеальная девушка... обман первой встречи. Надо бы еще поговорить, может это совсем и не так.
-Имя? имя... Имя?... что такое имя? а! имя! ээ... Изая... Изая Орихара...
Ну вот, назвав свое имя обычные девушки и вообще люди сразу же бегут, они бояться даже просто садиться за стол с таким грозным человеком. Нет, Изая не человек, но люди говорят что он человек. Да, взгляд немного сузился, стал более углубленным и грустным, будто прямо сейчас эта девушка вскочит и убежит. Интересно в какую сторону она побежит? влево? в право? ээ... надеюсь не прыгнет вводу, а то я со смеху помру... Изая даже не знал что и делать, надеюсь девушка окажется каким нибудь существом, тогда точно не испугается. Кстати, что первым делом бросилось в глаза Изаи. Не похотливый взгляд у него, но все же посмотрел на грудь. кто знает почему, может привычка, может так, случайно вышло... хотя, на мужскую же не смотрит, а тут как бы... побольше г... глаза будут.
-кстати, прекрасные глаза у вас...
И все это он говорил не смотря на лицо, и только после сказанного понял взгляд выше.

0

279

Изая Орихара? Что-то я никогда о таком не слышала.-пронеслась мысль, иты подняла взгляд, встретившись с Изаей глазами. По его взгляду вполне можно было понять, что он тебя разглядывал, впрочем, ты уже давно привыкла к этому. Часто ловить на себе мужские похотливые взгляды было весьма неприятно для тебя. но в этом случае ты осталась спокойна - взгляд парня не был обычным для мужчин.
-Кстати, прекрасные глаза у вас..
Ты удивленно посмотрела на парня, словно не понимая,что он говорит. Да, что есть, то есть, а тебе никогда не делали комплиментов, особенно парни - ты всегда привыкла отмалчиваться и стараться быть незаметной. А тут, после таких, казалось бы, непримечательных слов у тебя внутри все потеплело.
-А у вас волосы.-негромко заметила девушка, глядя туда, куда недавно указывал Изая, туда, где должно было находиться созвездие весов. Наконец ты его разглядела, однако это не доставило тебе никакого чувства удовлетворенности. Снова начинала кружиться голова, и ты понимала, что если ничего не сделать сейчас, то к утру это обернется головной болью и отвратительным состоянием. Тем не менее, ты не могла ничего сделать, кроме как, покопавшись в рюкзачке, достать плитку шоколада и, отломив значительный кусок, съесть его, довольно улыбаясь. Тут же в голове кольнула старая привычная мысль, что нехорошо есть и не делиться ни с кем. Именно поэтому ты чуть подвинулась к парню и добродушно предложила:
-Ты будешь шоколад?
Сама не заметив, перешла на ты. Вот так, просто, хотя обычно так никогда не было за всю твою короткую жизнь.
Интересно, а он человек? Или какое-нибудь другое существо? Что-то немного странно я себя чувствую. Хотя нет. все это от  того, что я как дура с качели упала, вот и чувствую себя странно. Надо же так было навернуться.
Внезапно взгляд упал на свои джинсы, где чуть ниже коленки зияла небольшая, но тем не менее весьма заметная дырка.
-Вот демоны.-сквозь зубы прошептала ты, скептически смотря на джинсы и все еще протягивая шоколад парню.

+1

280

Взгляд мелькал по всему телу девушки. Он будто следил за тем, куда укажет взор девушки. Может это и не привычно, но Изая сам уже даже не понимал что делал.
-Шоколадку? нет нет, кушай сама. Приятного.
Да, хотелось конечно и шоколадки опробовать, но не сейчас, Изая был спокоен и хотел всего лишь отдохнуть. С кем - не важно. Что делать - не важно. Если честно, хорошо что пришла эта девушка сюда, и подарила Изаи компанию, может дружбу, может больше - нет, не больше, всего лишь радостное приветствие, и знакомство. Чего еще желать? Самое главное здесь то, что нет одиночества.
Взгляд резко пал на джинсы девушки. Хех, она тоже где то успела зацепиться, ну хотя бы теперь они квиты. на ней дырка, на нем пятно от мороженного. Ах да, вот сейчас как раз не хватает шоколада! дай бог что бы руки у нее были крепкими и случайно она его не уронит.
-Кстати, ты чего так разлеглась? Голова болит? или уже где успела упасть?  Кстати, меня сегодня поперло на слово кстати..., так что, кстати, не обращай внимание... просто хочется говорить слово кстати, ах да, кстати, Твое имя очень красивое. Оно не японское ведь... Да и что оно значит? Все таки... надо же одарить ребенка таким прелестным именем... хе хе хе...
Под конец Изая уже не заметил что в слух начал говорить, наверное это из-за того, что начал говорить тут все в слух и еще не привык к разговору где то в глубине своего мозга. Да, сейчас еще подумает что Изая псих, нет нет, он просто сильно устал...
-Просто устал...
А вот и ответ, нет, Изая не знал что спросит девушка, он просто вслух сказал... что же такое, может ли кто нибудь ударить Изаю что бы он пришел в себя?

0

281

Выслушав достаточно забавную на твой взгляд речь Изаи, ты довольно улыбнулась. Видимо, сегодня фортуна играла за тебя, даря тебе уже которого собеседника за ночь. Всего лишь второго, но для меня это просто огромное количество, мда.
-Да, я тут недалеко упала. С качелей.
Ты представила себе, как смешно это выглядело, и негромко рассмеялась. Голова все так же стабильно ныла, но это не особенно отвлекало тебя от разговора.
-Мои мне неизвестные родители были немцами. Только вот они меня тут в приюте кинули, ибо я была им обузой. Да и назвали меня - мое имя означает трусливая. Слава богу, что немецкий почти никто не знает, да и я сама на нем ни говорить, ни понимать не могу.
Убрав в сумку остатки шоколадки, ты обратила взгляд на Изаю. Ты могла бы назвать его привлекательным, ибо для тебя он действительно был таковым. Ты всегда любила таких японцев. Только вот что-то в нем было таким загадочным. Ну не может он оказаться обычным человеком, просто не имеет права!Появились отчаянные мысли, растревожившие твою шальную голову и доставившие отвратительную тупую боль. Но уходить или делать что-либо еще ты не собиралась, поэтому решила действовать напрямую. Глаза в глаза, и негромко спрашиваешь:
-Ты ведь не человек. - скорее утверждение, чем вопрос. Ты не боишься ответа, и готова принять его любым, что очень странно. А еще тебе почему-то безумно хотелось прижаться к парню и, положив голову на плечо, смотреть в небо - как раньше, когда твой маэстро еще не пропал.
Что-то я часто про него развспоминалась. Все-все, тьфу, забыли-забили и пошли по жизни семимильными шагами. Это резкое приказание относилось к тебе самой, и ты постаралась убрать ненужные, лишние мысли из головы. А еще попа начала мерзнуть. Нехорошо.

+1

282

Опустив голову, будто она стала в сто раз тяжелее и вот сейчас отвалиться, Изая стал думать, приходить в себя, становиться прежним.
-Здесь мало кто знает немецкий, жаль что я его знаю! Но почему я не смог перевести твое имя? может частичное значение? нет нет...
бедная девушка, осталась без родителей, плохо говорит на этом языке... Но что не так во всем этом? Почему девушка то говорит правильно, то не правильно... Странно, что она так хочет, так смотрит, так желает? куда? зачем? почему? ааа... Изая забыл все, он устал на столько, что и приходить в себя не хотелось. Господи, позвони кто нибудь, скажи что случился апокалипсис! Скажи, что прямо сейчас взрывают дом Изаи... эх, нет, Изая хотел спокойствия, он его и получил.
Решать было нечего, но рука Изаи потянулась к лицу девушки и только слегка провел по щеке и снова отступил. не хотел тревожить девушку такими вот жестами, мало ли, испугается и подумает что нибудь не то.
-Бедная, осталась без родителей... В приюте. Расскажи как тебе жилось, что произошло, почему именно этот город? И кем же являлись твои родители? Ведь всегда можно найти причину по которой ребенка бросают...
не знал даже Изая что и сказать, а может вообще не надо было тревожить ее на эту тему? ведь все таки должно было быть больно, надеюсь она не обидеться.
Следующий вопрос, точнее утверждение, шокировало Изаю, она не знает кто он? как так? Ни разу не слышала? жаль, почему? хорошо!!! не хотелось бы пугать ее рассказами о своей жизни. В прочем, она и не знает что Изая мертв.. хотя пахнет ведь живой и счастливой душой.
-Да, я немножко выше любого человека... Я Индиго... А кем являешься ты?
Изая задал прямой вопрос, это уже как то не так звучало, ведь все таки, он понял что девушка не проста.

0

283

Бедная, осталась без родителей... В приюте. Расскажи как тебе жилось, что произошло, почему именно этот город? И кем же являлись твои родители? Ведь всегда можно найти причину по которой ребенка бросают...
Вопросы Изаи поставили тебя в тупик. Ты никогда в жизни не видела своих родителей, и не помнила их, так откуда же тебе было знать, кто они такие и почему именно Токио?
-Без малейшего понятия, кто они были. Зато я прекрасно понимаю, зачем они меня бросили именно в Токио. Я случайный ребенок, обуза. А они все равно вернулись на родину, и кто там узнает, что я тут и я их потомок? правильно, никто. По-крайней мере, я так думаю.
Ты тяжело вздохнула - тема родителей никогда тобой не обсуждалась, никогда, но, тряхнув гривой волос, продолжила:
-В приюте была до десяти примерно лет, потом же сбежала оттуда. С тех пор перебиваюсь работой на улицах, живу кое-ка, но меня все устраивает. - твоя последняя фраза была неправдой. Но несмотря на то, что так хотелось, чтобы тебя кто-нибудь пожалел, ты лелеяла свою внутреннюю гордость и старалась показаться независимой, в мыслях понимая, что эта фальшь заметна невооруженным глазом.
-А сейчас я в баре работаю. "Осколки", знаешь? Я там пою.
Внезапный жест парня поверг тебя в крайнее смущение, и, как ты не старалась справиться с собой, все-таки немного покраснела. Бе-бе-бе-бе. Чертовы эмоции!-ругнулось внутреннее я, и благополучно затихло, оставив неприятный осадок.
-Да, я немножко выше любого человека... Я Индиго... А кем являешься ты?
Ты радостно улыбнулась, совсем по-детски, и ответила:
-Индиго? Я никогда таких не встречала. А я аниото. Пума.-вот так просто ты раскрылась, уже во второй раз. Внутренний голос горько усмехнулся. Раскрываю карты слишком быстро, ну и плевать. Нечего мне терять, не-че-го.

+1

284

Ясно. На лице парнишки добренькая улыбка, глаза прикрыты, дабы не пугать ими девушку. Странно, Изая давно так не улыбался, мир реально сошел сума, Изая добро улыбается... добро улыбается... Изая? Улыбается? Изая? добро? Изаи  казалось что мысли его совсем не поняли слов девушки. Бросили? одну? Работает? одна? Никогда не слышала? одна? Одна? чертово слово одна! Изая вроде бы точно заболел, не известно что с ним, но похоже температура и давление у него уже поднялось.
Думаете это из-за внешности девушки? Ну, Изая конечно немного извращен, но всем или не всем? но казалось что извращен в другую сторону, в более жестокому, информативную... да и вообще! Надо бы отбросить весь бред, который пал на голову парня. Встряхнув голову и, после, резко откинув голову назад уставился на то, что первым попало в глаза...
-Здание... Эх, кажется я слишком сильно откинул голову...
Небольшое молчание, пауза, мысли в слух, а что скрывать? девушка ведь тоже раскрыла себя, ну вот, все прекрасно, можно открыто все говорить.
-Работаешь значит в баре... Ну и как тебе работа то та? Интересно? И как твой талан в пение устремился? Просто... Все же скажи на каком ты языке поешь, что предпочитаешь петь, а если не трудно - то спой мне, хотя бы напой... А я прямо здесь оценю твое пение на отлично! Черт... я даже оценку уже назвал.
Изая говорил медленно, мямлил, проглатывал окончание слов, да и вообще, в таком положении трудно что либо делать, а Изаи ведь реально плохо... Устал, мозг лопнет, а тело само уйдет домой. Но вот проблема, Изая перебил, быстро, даже не услышав на предыдущую свою фразу ответ, да и вообще, зачем разговаривать как в интернете. Ты написал, тебе написали, ты написал, тебе написали... Бред ведь, лучше говорить, говорить, говорить, ах да, для этого же придумали мобильные, и другие вещи для передачи голосовой информации... Жаль что сейчас не 19 или 18 век, интересно ведь смотреть как все это только зарождалось.
-Индиго? Прекрасно... Вот тогда я буду первым в твоей жизни. Ну вот, смотри какой я и чем отличаюсь от простых людей. А вот ты пума... Пума... А! это ведь семейство кошачьи? Красиво, люблю кошек. А почему у тебя нет ушек и хвостика? ой, это ведь немного не то... а можешь тут превратиться в пуму? Я бы с радостью посмотрел на тебя, такую красавицу... 
Изая тихо, еле слышно посмеялся, над девушкой? нет, над собой и своими желаниями.

0

285

офф. Текст песни by Fleur

-Пою? На японском. И на английском, иногда правда, совсем редко - я его плоховато знаю. Я его совсем мало учила, а сейчас просто времени и возможности нет, может потом, когда заработаю немного.-твоя речь была слегка растерянной, сбивчивой - ты просто была смущена. Симпатия и какая-то внутренняя привязанность к парню почему-то начали проявляться почти сразу, хотя вы и были знакомы не более часа. ты определенно сходила с ума, причем не медленно и верно, а вполне резвыми скачками. Спеть ему? Но что, я даже не знаю... Ладно, попробую вот эту.
Ты чуть прикрыла глаза, и почти шепотом, с легой хрипотцой запела:
Попробуем забыть
О том, что мы больны,
О непоправимом, о неизлечимом,
О том что нам до конца
Так и не высказать вслух,
Попробуем дышать
В один и тот же миг
И быть продолжением, и отражением друг для друга
Над бездной разлук...

Голос медленно затих в ночной тишине, ставшей какой-то непонятной, звенящей, не нарушаемой даже плеском волн - казалось, все замолкло в один момент. И почему ты выбрала эту песню, почему именно ее? Ты слышала ее где-то, однако он не была твоей любимой, ты просто пару раз пела ее. И тут именно этот мотив пришел в голову - да, этот день никогда не сможет стать обычным, пусть он только еще начался.
Ты не стала спрашивать, понравилось ли Изае - он мог сказать все сам, на что ты, до глупости наивная, понадеялась. И, наверняка, как всегда, зря. Но пустая надежда не оставляла тебя. А последующие слова индиго еще больше уверили тебя в твоих собственных мыслях.
Ну, хоть и нет ушей и хвостика, я же не нэко. А как я выгляжу, могу показать. Только вот... я ведь одежду порву, а так мне раздеться придется.-ты смущенно посмотрела ему в глаза, не знаю, что и делать, куда приткнуться от стыда и что сказать. Но с губ сорвалась фраза, которая наверняка многое могла решить.
-Но я могу это сделать, просто здесь холодно. И немного неудобно.
Где моя голова? Ау, ты, видимо, уже давно в отпуске.

+1

286

Изая понимает и видит, что даже так петь уже шедевр! ничего лишнего, нет тех монотонных звуков как у второсортных певцов, а именно как у профессионалов. Песня будто ноты выходили из уст девушки, странно конечно, но почему то Изаи понравилось, да и мотивчик... стоп, мотивчик... Напоминает песню про любовь, трагичную. Почему именно ее? нет нет, это слишком что бы спросить такое, Изая не хотел обидеть девушку своими грубыми вопросами и тупыми словами.
Приподнявшись, Изая стал смотреть на девушку, исследовал все до миллиметра ее кожи, одежды... Странно, да, она идеально подходит под певицу, хотя, знаете, все зависит от самого существа, которое старается.
-Прекрасно, прекрасно!
Изая забыл, но вспомнив приступил к аплодированию, ну не то что бы это вызывало такого восторга, но и не так плохо как казалось бы для самых строгих слушателей. Но да, в этом чего то не хватало, может то что Изая не поднялся и не аплодировал стоя? ну да ладно, разговор их постепенно перешел уже на другую тему. Руки Изая снова опустились, а взгляд снова пал на глаза девушки, все таки они у нее выражались очень хорошо, подчеркивая ее прекрасный вид, ох ох ох, Изая влюбился в этот прекрасный взор, жаль что такое происходит почти каждый раз когда Изая видит новые красивые глаза. Жаль, что в этот момент Изая упустил все слова девушки, ее застенчивый вид, зато, не упустил не одного действия глаз. Моргала, быстро перебирала ими, ужасно прекрасно!
-Да да, красиво... очень даже.
Все что мог подумать или сказать паренек, не знаю почему в слуха, но наверное так и надо было ответить, надеюсь девушка не поймет ничего пошлого или отвратительного в этих словах, ведь Изая хотел как бы описать всю красоту глаз, а получилось ответил на вопрос девушки, стоит ли ей все таки превращаться в пуму? ну вопрос тяжелый, но видно, что слова Изаи только подтолкнут ее к этому, но Изая в любой момент сможет остановить девушку, уж на такое он способен лучше чем кто либо другой.

0

287

Насколько ты поняла, парень дал согласие на твое превращение в пуму. Ты смущенно отвернулась, и негромко сказала:
-Пару минут.
Указав рукой на небольшие кусты, невесело растущие неподалеку от той скамейки, где вы расположились, ты направилась туда, поеживаясь от холода. Перспектива превращения сейчас тебя не особо радовала, однако ты себя не контролировала. Зайдя за ветки, облепленные старыми листьями, все равно при этом выглядевшие голыми и неопрятными, ты быстро расстегнула рубашку, скинув ее на ветки, и моментально покрылась мурашками. Там же осталась и остальная одежда, после чего ты моментально обернулась пумой. Сразу накатило тепло, теплая шерсть и подшерсток делали свое дело. Почувствовав себя сильнее и увереннее, ты медленным вальяжным шагом направилась к Изае. Только сейчас ты почувствовала, как от него пахло - чем-то, похожим на розмарин, что крайне удивило тебя. Остановившиь перед парнем, ты принялась рассматривать его с необычным пристрастием.
Красивый. Глаза, волосы, все настолько гармонично смотрится, и привлекает глаз. Ты пару раз махнула хвостом, потом резко сделала прыжок вперед, показав прекрасную физическую форму, выпустила и снова убрала обратно острые когти. Оскалилась, сделав что-то на подобие улыбки, пару раз лизнула грудку. И как отреагирует. Понравлюсь ли? Или мне уже оборачиваться обратно. Нет, все-таки сейчас лучше подождать.
Ты села на лапы, обернув их хвостом, и принялась смотреть Изае в глаза. Ты словно тонула в них, словно влюбилась в них, да и в него самого. То же чувство, что с моим маэстро. Тем, что уже не вернется, и мне на это все равно. Ты окончательно решила перевернуть страницу своей жизни, но оставалось езще одно дело.

+1

288

Насколько ты поняла, парень дал согласие на твое превращение в пуму. Ты смущенно отвернулась, и негромко сказала:
-Пару минут.
Указав рукой на небольшие кусты, невесело растущие неподалеку от той скамейки, где вы расположились, ты направилась туда, поеживаясь от холода. Перспектива превращения сейчас тебя не особо радовала, однако ты себя не контролировала. Зайдя за ветки, облепленные старыми листьями, все равно при этом выглядевшие голыми и неопрятными, ты быстро расстегнула рубашку, скинув ее на ветки, и моментально покрылась мурашками. Там же осталась и остальная одежда, после чего ты моментально обернулась пумой. Сразу накатило тепло, теплая шерсть и подшерсток делали свое дело. Почувствовав себя сильнее и увереннее, ты медленным вальяжным шагом направилась к Изае. Только сейчас ты почувствовала, как от него пахло - чем-то, похожим на розмарин, что крайне удивило тебя. Остановившиь перед парнем, ты принялась рассматривать его с необычным пристрастием.
Красивый. Глаза, волосы, все настолько гармонично смотрится, и привлекает глаз. Ты пару раз махнула хвостом, потом резко сделала прыжок вперед, показав прекрасную физическую форму, выпустила и снова убрала обратно острые когти. Оскалилась, сделав что-то на подобие улыбки, пару раз лизнула грудку. И как отреагирует. Понравлюсь ли? Или мне уже оборачиваться обратно. Нет, все-таки сейчас лучше подождать.
Ты села на лапы, обернув их хвостом, и принялась смотреть Изае в глаза. Ты словно тонула в них, словно влюбилась в них, да и в него самого. То же чувство, что с моим маэстро. Тем, что уже не вернется, и мне на это все равно. Ты окончательно решила перевернуть страницу своей жизни, но оставалось езще одно дело.

+1

289

Что это было? зачем девушка ушла? ужас то какой, все, Изая обидел эту милую красивую девушку, надо было бы пойти за ней и извиниться, но почему так долго до него это доходило? Аа... кошмарно, чертов характер Изаи. И вот, наконец то он решил зашевелиться, подвигал попой, головой, руками, и вот прямо сейчас встанет! а тут на тебе, выпрыгивает на Изая пума. Изящная, очень красивая пума. Да, как же это красиво, Изая аж повторно влюбился, ведь любить людей одно, а животных - совсем другое.
Изая поднялся, быстро, резко, даже забыл о любой лени и настойчивости на том, что бы дальше сидеть и отдыхать. Быстро подошел к пуме и будто к родному человеку обнял, прижал к себе. Да, Изая был так рад, что встретил такую милую кошечку. Нет нет, кошка чуть поменьше и менее агрессивна, а эта... все равно, шикарно! Руки так и пытались как можно побольше обхватить и посильней прижать. Нет, это конечно не грубая сила, это больше было похоже на силу всех эмоций, а у Изаи их было мало, вот первая за все время общения.
-Прекрасно! я отплатил этим за то что ты превратилась и не пожалела своей одежды. Кстати, ты что так быстро разделась? а я даже не успел посмотреть... эх! как обидно! ну да ладно, хоть верхняя одежда осталась? Или что теперь? голышом ведь не пойдешь, а в виде пумы тебя поймать могут. Кстати, прекрасный вид, меньшего ожидать от тебя не мог! Идеально просто! Да, красива, даже очень...
Изая немного посмеялся и прижался своей щекой к лицу пумы, не знаю почему, но так захотелось, а вот мысли на счет куда теперь вести полуголую девушку, не лезли. Может туда, может сюда, но если что то случиться или Изаю снова вызовут? боже боже. сама эта девушка вряд ли куда дойдет.
-Ах да, давай теперь обратно, в свой прежний вид... А то так я чувствую от тебя не отлипну... хе хе хе

0

290

Ты громко фыркнула, что показало, что слова парня тебя весьма и весьма рассмешили. Однако этим смехом ты пыталась скрыть свое смущение. Слава богу, что под твоей густой шерстью не было видно того, как ты покраснела. Отстранившись, ты быстрым шагом, надеясь, что никто ничего, кроме вас двоих, не видел, ты направилась туда, где оставила свою одежду. Найдя ее уже достаточно остывшей и мокрой, ты возмущенно фыркнула еще раз.
Трансформация прошла быстро, но не сказать, что безболезненно. Поморщившись от холода - конечно, ты же стояла практически на берегу моря в чем мать родила, и еще немного от смущения, ты постаралась побыстрее одеться. Как назло, пуговицы рубашки отказывались попадать в петли, и ты, одев все остальное, хотя и это стоило тебе немалых трудов. И вот такая, в расстегнутой рубашке, ежась на морском ветру, ты вышла и быстро подошла к Изае. Бросив на него быстрый взгляд, ты села на скамейку. Прижалась к парню, внезапно поняла, что было не так - от него не исходило тепла. Настороженность и подозрение влезли в твою душу, но ты сразу постаралась отогнать их - так не хотелось ничего портить.
-Мне плевать кто ты на самом деле, для меня главное, что ты просто есть.
Ты сама не заметила, как сказала свои мысли вслух. Но теперь тебе было окончательно плевать на то, что происходит и будет происходит. Сейчас, ты с готовностью могла бы сказать, что он для тебя - бог. Что крайне странно, что именно могло вызвать в тебе эти чувства ты не понимала, да и не желала понимать. Прижавшись к плечу парня и обвив руками шею, ты стала негромко напевать, закрыв глаза:
И словно дети, согретые ласковым солнцем,
Мы медленно движемся сквозь облака безмятежности,
Плавно парим, очарованные невесомостью,
и падаем, падаем вниз, опьянённые нежностью...

Прикрыв глаза и отдавшись чувствам, ты полностью расслабилась и постаралась ни о чем не задумываться - ведь все мысли и рассуждения имеют особенность убивать любовь, да и остальные чувства тоже. А портить себе и ему ночь не хотелось.

+1

291

Действия девушки, ее слова, да все в этом мире удивило Изаю. Нет, не то что это впервые. нет, такое было, даже и не раз, ну хотя бы сериалы включите и посмотрите, эффект не такой же, но суть уловите.
Глаза паренька немного приоткрылись, улыбка растянулась шире, но без оскала, давно такой наглой улыбки не видел этот мир.  Похожа она на улыбку клоуна, нет, шута, арлекина или еще подобных тварей, но, каждый такой вот шут прятал в перчатках, наручниках, поножах свой маленький кинжал. Как вы думаете кем работали такие вот Ассасины? ой, а ведь я сразу их профессию назвал. Нет нет, все прекрасно спору нет, и вот сейчас, Изая сидит в обнимку с девушкой, которую только сегодня увидел, а то поклялась в вечной службе ему. А клялась ли? Она сказала что только хочет что бы Изая был? Кем был? где был? с кем был? Странная девушка, пришла увидела влюбилась - здесь такое не подходит, тут наверное больше подходит выражение такое: Пришла, засмотрелась и уходить не захотела. 
Расслабив хватку и приготовившись к разочарованию, нет, к тому, что придется разочаровать эту девушку. Ей все же не стоит так вот отдаваться в объятия первого встречного парня, ну пусть симпатичный, пусть говорит красиво, но вряд ли он может понравиться тем, кто видит хотя бы настроение, эмоции и особенно души. Тяжелый вздох, ласковые прикосновения, и вот, Изая уже на немного отдалил девушку от себя.
-Я все прекрасно понимаю, но... С тобой все ли в порядке? может жар у тебя?
Рука прикоснулась ко лбу девушки, но все счетно, здорова она, так что тут надо капать глубже.
-Нет, не то... Тогда почему я? Ну да, я тут один, выбор не велик, но все же... Почему именно я?
Глазами Изая пробежал по всей девушке, осматривая ее до мельчайших подробностях, но уже в быстром режиме. И только после этого, ясным взором парень посмотрел в глаза девушки, в ожидании ответа. Ответ, который решит все. ну конечно войны не перестанут, но зато, Изая будет знать в чем причина таких вот действия и какие отношения девушка хочет.

0

292

-Хочу.-просто ответила ты на все реплики Изаи. Это было единственное слово, которое ты смогла произнести. Мердце подступало к горлу от волнения, и тебе казалось, что ты вот-вот не сможешь дышать. Глаза вдруг встретились с глазами парня, и ты замерла, глядя в них - преданно, словно собака, которая наконец-то нашла себе хозяина, готового любить и ухаживать за ней.
В голове не было никаких мыслей - просто пустота, которая в какой-то момент,  видимо, испугала сама себя и внезапно начала заполняться мыслями, которые принесли сильную головную боль.
-Со мной все в порядке. Только вот голова.-негромко сказала ты, и внезапно поняла, что просто не можешь сидеть - голова превратилась в раскаленный шар, пульсировавший и раздувавшийся с каждой секундой. Откинувшись на лавочку, ты просто прикрыла глаза, стараясь расслабиться, но ничего из этого не выходило - все та же боль, нагрянувшая неизвестно откуда и неизвестно когда она сможет уйти. Нет, я не больна, не думай, нет, нет.-твердила ты про себя, но не могла открыть и рта - губы словно пересохли, сердце все так же бухало, отдаваясь болью в виски. Пересиливая себя, ты прошептала:
-Просто потому что...просто...ты, потому....не знаю. Чувствую..., да, так.-твоя речь сбивалась и была похожа на бред сумасшедшего. Без сил ты полулежала, стараясь перебороть слабость и боль - безрезультатно, впрочем.
Больно-больно-больно-больно. Нет-нет-нет, не говори нет, не говори, -нет-нет-нет. Вставай же, слабая немощная дура, вставай же, вставай, давай, соберись, ты. подлая тряпка, именующая себя организмом. Давай, ну давай же.
Из всего, что ты умоляла сделать свое тело смогли сделать нужное лишь глаза - открыться, чтобы снова встретиться с глазами Изаи. И снова закрыться, в попытке прийти в чувство.

+1

293

Как легко ответить на все такие не легкие вопросы. Подчинить себе такое создание не составит труда, да и зачем париться, она уже считай согласилась и подписалась, но вот что же делать теперь? Как всегда, любой парень встретив девушку, познакомившись и вот сразу ведет ее к себе домой. Рассчитывает на более близкие отношения. разврат, боже боже, но ведь Изая не человек и только к ним относиться и все.
Все же надо было решить, если она так хочет быть с тем, кто любит одиночество, наблюдать, издеваться, губить, черт, Изая чистой воды полубог, точная копия его. почему именно так? Да просто он делает тоже самое что и бог. Разве что... Хотя нет, Бог в начале делал все для людей, а теперь мстит. Изая же и мстит и делает как можно лучше.
-Хорошо! не расстраивайся, я не против если ты хочешь быть со мной, знать что я существую, знать мое настроение, видеть каждый день... но смотри, могу и надоесть так часто мелькать у тебя перед глазами! так что, будто готова и к прянику и к плетке...
Изая улыбнулся и посмотрел в глаза девушки. Он был полностью согласен, знал что девушке тоже хочется этого, да и пофиг! лишняя зверушка в личном помещении.. нет, личная зверушка в лишнем помещении? нет нет, Личная игрушка в личном распоряжении... Да, точно, Игрушка, а то что она зверь, ничего не меняет... теперь есть с кем радостно проводить время. Поговорить просто так, на любые темы. Хотя, Изая предпочитал в это время уже отдыхать и никуда не торопиться. А если и посмотреть с другой стороны, Изая любил работать. Искать, находить, видеть, следить, убивать, заставлять убивать, заставлять заставляющего убивать... ха да, как вам такое, что Маэстро убивает своего сахара... весело звучит? Изая играет в людьми как с куклами...

0

294

Смотришь в глаза с какой-то непонятной покорностью, отвечая на все вопросы молчаливым, но совершенно понятным "да". Словом, которое может ранить сильнее, чем любое отрицание, сильнее любого отказа. Но только не сейчас. Этот момент, когда ты поняла, что теперь нет одиночества, тоски и воя от безысходности, твоих вечных спутников и друзей по жизни, навсегда должен был врезаться в твоей памяти, и он успешно сделал это. Облегченный вздох, и ты ласково обнимаешь Изаю, так осторожно, словно боишься того, что эти руки отстранят тебя, оттолкнут, и ставший внезапно холодным и механическим голос произнесет, что ошибся и уйдет в темноту. Этот кошмар показался настолько реальным, что невольно открыв глаза, ты прикоснулась тонкими, холодными пальцами к такой же холодной и кажущейся безжизненной шее парня. Это будет почти реально, это будет совсем как наяву... Ты почувствуешь как исчезает страх, уступая внезапному волшебству. Строчка из самой старой и любимой твоей песни как нельзя подходила к твоим чувствам и тому, что происходило сейчас. Так и оставшись в объятиях Изаи, ты подняла взгляд к небу, усыпанному сверкающими точками-звездами, ласково мигающим тебе и ободряющими, и рассеянная улыбка заиграла на твоих бледных губах. Тихий выдох, облачком мутного, сразу же растворившегося в морозном ночном воздухе, и ты так же тихо шепчешь, глядя в темные глубокие глаза индиго.
-Я готова ко всему, делай со мной все, что хочешь. Пожалуйста...
Ты готова отдаться ему во всем, в любой момент, хотя бы сейчас. Твоя теперешняя покорность была настолько странной, что тот, кто знал бы тебя всю твою жизнь сказал бы, что ты больная. Да и сейчас такая мысль могла бы посетить тебя, если бы только не искреннее счастье, заполнившее тебя целиком, словно выплескивающееся из тебя.
-Может быть, пойдем домой?-робко произнесла ты, прижимаясь к Изае. Непонятно, какой дом ты имела ввиду, но что сказано, то сказано.

+1

295

Шикарно, теперь она полностью относиться к Изаи, теперь никто не посмеет сказать, что эта вот девушка одинока. никого не имеет и грустна, по крайней мере, Изая заменит ей всю семью, причем таких как Мама, папа, братик, муж, жена и все подобное. Глупо конечно выглядеть тоже не хотел, но все же, чего не сделаешь ради такой красивой девушке.
-С тобой я делать ничего не буду, потому что весело когда делают все за тебя. Ну... для тебя это относиться так: Ты живешь как и жила, забыв все грустное и видя только радостное будущее! Ну и если можно, то верить в бога... Он интересный собеседник, критичный зритель, вредный слушатель... хе хе хе...
легкий смех, а после Изая продолжил, не прерываясь! уже полностью набравшись сил, Изая вскочил, разрывая любые объятия. Нет, он не причинил никакой боли, никакой разлуки, он просто встал рядом и, засунув руки в карманы, снова продолжил говорить, нагибаясь к лицу девушки.
-Нет нет нет! не домой, если честно я пришел сюда немного отдохнуть. Моя работа и опасна и трудно...
легко пропел Изая, показывая свою наглую и веселую улыбку шута. Моргая глазками как кокетливая девушка, и еще так нагнулся к девушке. что чуть не поцеловал, хотя, не поцеловал, нельзя как бы делать такое в такой холод. АЙ яй яй! У Изаи слабые губы, так что, герпес обеспечен.
-Нет, не домой, я пойду дальше работать во благо самого себя и, уже, во благо тебя. Ну конечно, рассказывать тебе обо мне никому не стоит. Отношения скрыты под железным котелком! Только сугубо между нами. Играть на публике всегда можно, и даже очень хорошо! Люблю когда чужие, загадочные глаза смотрят в мою сторону. По ним можно определить все!
Снова, в голосе нет той мелодичной нотки, в которых были другие слова парня. Почему он так уже повел себя с девушкой? Конечно не для того что бы обидеть, конечно, набить цену. Ведь если идут торги, то любой предмет можно продать втридорога, а то и вообще... Промолчать можно. 
Наконец то Изая выгнулся в обратную сторону, либо показывая свою гибкость, либо просто дурачась, посмотрел на небо, красивое небо загрязненное человечеством и снова на девушку, такую же милую как и небо. Ответ стоял за ней, вопрос Изая задал, нет, не задал, но ответить девушка должно. Наверное она понимала, что Изая просто не может сейчас не идти в гости, не пригласить в гости... но надеюсь девушка поймет и не обидеться, хотя, вот ведь минус, как теперь поступить, если девушка потеряет Изаю на всегда? ну по запаху может найти. А еще, если хочет, пусть спросит где живет и какой у него номер мобильного. Нет, это именно то, что Изая считал нужным для этого разговора. Просто думал, что это дальнейшие слова девушки.

0

296

-Да ладно, я могу сохранять все в тайне. Точнее хранить, да и актерской игрой не могу не похвастаться- - приют не только этому может научить, все-таки хоть какая-то польза в современно жизни от него есть. Ну, я надеюсь, что есть. Ах, еще вот что: Изая, ты можешь мне сказать свой номер - на адрес я не рассчитываю.
ты несмело улыбнулась, глядя, как парень делает что-то на подобие зарядки, удивилась его необыкновенной гибкости - словно у какого-то ивового прута, так легко он прогибался. Покопавшись в потертой кожаной сумке-рюкзаке ты все-таки смогла выудить оттуда старый, давно уже работающий на одном честном слове телефон. Еще раз пожалев, что так и не смогла купить себе новый, а теперь вот позоришься с этим ходишь, кое-как смогла снять блокировку с мобильного - пальцы настолько окоченели, что попросту отказывались тебе повиноваться. Приготовившись записывать номер или даже адрес - все зависело от намерений Изаи, ты пожалела о том, что родители наделили тебя плохой памятью, особенно на цифры. Фраза про девичью память была словно списана с твоей ситуации - любая мелочь могла вылететь или же наоборот, вернуться в твою непутевую голову в любой момент. Чаще всего, конечно же, в то самое время, когда этого меньше всего надо, но закон подлости и жизни еще никто не отменял и вряд ли отменит.
В глазах парня, с кем ты встретилась взглядом, было веселье и забота, явно по-отношению к тебе. Да и ты сама чувствовала себя на порядок лучше, и была бы еще более счастливой, если бы не подлый, гаденький внутренний голос, привычно шипящий внутри головы:
Маленькая наивная дурочка, ты ведь снова насовершаешь ошибок, да еще таких...-голос уже принялся было перечислять то, что ты могла сделать, когда тебе это надоело. Мысленно, конечно же, ты упрямо возразила, впервые не стала слушать его:
Да пошел ты, дурак заезженный. Тоже мне, квартирант в голове, внутренний голос. Без тебя проживу, пошел отсюда и перестань отравлять мне и себе тоже жизнь.
И в этот самый момент ты неожиданно показала язык - совсем по-детски, ты была как маленькая, немного глупая и безмерно трогательная девочка. Не хватало только косичек и бантиков. Да и  еще излишняя худоба и бледность портили картину здорового "ребенка", но ты давно уже наплевала на это.
-Нууумс, скажешь мне?-немного нетерпеливо пробормотала ты, игриво глядя из-под слегка опущенных ресниц.

+1

297

Изая немного расширил глаза, выпяливаясь в такой вот антиквариат. Да, давно еще такое было, но все же, это его удивило, ну да пусть, девушке решать: что, где, когда, на чем... эм... много вопросов, давайте перейдем к самой сути.
-Не зачем записывать.. не надо, давай я это помещу прямо в твою голову. Ты будешь знать точные координаты моей квартиры. Точный номер моего телефона, но вот минус, об этом ты никому рассказать не сможет... почему? не знаю... какие то дефекты были... А теперь вникай в мои слова, слушай на столько внимательно, что именно мои слова и есть твоя жизнь. Пропустишь - умрешь...
Изая уже стал спокойным и однотонным голосом внушать девушке все то, что она хотела узнать, не то что бы это было вредно для девушки или полезно Изаи, но нет, это лично сугубо деловое внушение. Если захочет, запомнит на всегда, нет, так что ж поделать, забудет через некоторое время.
прошло не мало времени после того, как Изая закончил внушение. кажется что прошел час, но не так, прошло около минуты, может меньше. засунув руки в карман, Изая стал искать ключи и еще кое что. Что? сейчас увидите. Девушка уже должна была придти в себя. Пока это все происходило, Изая протянул девушке перчатки, которые надевал наверное пару раз в жизни и еще ключи от квартиры. Если хочет, пусть идет туда.
-Бери и носи на здоровье эти перчатки. Ключи тебе так, на будущее. Попасть туда я смогу и без них, тем более у меня всегда где то с собой есть запасные. Ну ведь должна знать как я работаю. Мне тяжело без запасных. А дальше уже сама разберешься или тебе в подробностях и это рассказать? ах да... скажи ка мне, все ли ты запомнила?
Изая уже говорил веселым голосом. Казалось, что он был рад вот такой встрече, и даже не смотря на то, что и может произойти, все же... слава богу что это день настал. Нет, просто есть те, с кем можно раскрасить повседневные дни, рассказать все что произошло за день... и да, он не скажет, что ему уже скучно слышать все это... хотя, будущее тяжело, и надо смотреть на него через такой же бинокль как и Изая.

0

298

Ты на какой-то миг странно почувствовала себя - так, словно в тебя вливали информацию. Почему-то поняла, где найти Изаю, и как с ним связаться. Приняла из его рук перчатки и ключи, аккуратно надев первые и убрав в сумочку вторые, застегнув их в потайном кармашке. С довольной, счастливой улыбкой повторила все то, что поняла и выяснила, и так же добавила:
-Все-все поняла, и я скоро еще к тебе приду. А если что, то ближайшую ночь буду в баре "Осколки", петь. Если хочешь, можешь прийти.
Сейчас ты была словно бабочка - веселая, легкая, готовая улететь куда угодно с легкими порывами ветра. Тело было словно наполнено энергией, но тем не менее, ты понимала, что стоит тебе прийти домой - и ты завалишься спать от усталости от пережитого за этот день. Или заснешь вообще не дома, так что стоило поспешить - иначе коктейль из бодрящих чувств мог перестать действовать. Чуть приподнявшись на мыски, ты легко поцеловала Изаю в холодную щеку, понадеявшись, что он воспримет это нормально, и, больше не добавив ни слова, легко пошла в сторону жилых комплексов, где и находилась твоя скромная квартира, твоя личная обитель, где ты всегда чувствовала себя в полной безопасности и могла творить там, спать, торчать в ванной днями и делать что угодно ночью. Поэтому ты всегда была рада оказаться там, и сейчас неслась туда на всех парах, радостно улыбаясь несуществующим прохожим. Впрочем, хорошо, что их и не было, иначе ты была бы принята за ненормальную. Подходя к комплексу, ты покопалась в сумке, кое-как отыскав ключи с брелком в виде дольки лимона, потеребила его в руках и открыла дверь вестибюля. По-привычке улыбнувшись и поздоровавшись с охранником, ты проскользнула в лифт, поднялась до нужного этажа и спокойно открыла дверь, обитую каким-то потертым темным материалом.
---->Квартира Файги

+1

299

вот все и история которая здесь произошла. девушка запомнила Изаю, встала под его начало, и, конечно, быстро убежала по своим делам. Что сказать? Да нет, хватит лишь одного слова. Сказка. С красивым началом, с заманчивой серединой и счастливым концом.
Изая уже давно забыл это все, время не до этого. Когда то он слышал что его искали... Но искали ли? всего лишь слух, который бродит по городу как приведение. Кто же этот смелый человек? Если он хочет что то узнать, то сам бы нашел Изаю. Не хочет - не ищет. Может подставить желает? Может старается угодить? Хах... Господин Орихара Изая. Да, именно эта фраза звучала в сторону Изаи в той кафешке. Было местами приятно, но возраст парня сразу же падал к сорока пяти лет.
-И вот он я... Стою на земле... На лице улыбка, в душе пустота.
Смех, Изая прервал свою выразительную никчемную фразу и стал смеяться. Смех легкий, немного сумасшедший и даже с капелькой грусти. Такой коктейль очень даже дорогого стоит. Резкая остановка и Изая развернулся и быстрым шагом направился в ту же сторону, что и девушка. Нет, Идет он не к ней, идет он в другое место, но это место именно там и находиться.
Еще и мысли. Пустые, не взрачные, не похожие ни на что.Что же делать, что творить? надо выпить? точно точно, нужно пить. Самое то место где можно выпить... так... это... Бар, бар неподалеку от дома? и Идти далеко не стоит, если что отнесут, наверное.
Изая резко передумал и захотел, почему то это казалось странным, пойти на другой пляж, который скрыт от чужих глаз. Там уж точно еще тише чем здесь, по этому Изая просто отправился в сторону дикого пляжа.

>>>>>> Дикий пляж

Отредактировано Izaya Orihara (2011-04-08 17:55:50)

+1

300

Подвал и сеть туннелей ===>
Апрель. 2011 год. Почти утро +2
На улице всё ещё холодно. Нестройные запахи моря разносит по району предутренний бриз с океана.
Ветер обнимает ранних пташек спешащих по своим делам, однако солнце уже начинает дарить тепло.

Откуда во мне столько жестокости? Откуда во мне столько больных фантазий? Почему у существа, не способного на эмоции генетически, так сладко-больно тянет где-то внутри при воспоминаниях о том, за мысли о чем, среднестатистического обывателя запросто упекут в психушку?
Адски хочется есть.
Медленная регенерация, и сопутствующий ей вечный голод изматывают - заставляют внюхиваться в тишину и темноту провала тоннеля. Заставляют любые запахи города, доносящиеся с поверхности, идентифицировать по признаку еда - не еда, и трястись мелко, когда кто-то проходит надо мной, источая приторный живой запах. Этот аромат, свежая чистая кровь по чьим-то венам - и вынуждает встать на ноги, вместо того чтоб благоразумно лежать, регенерировать и не тратить лишние силы на передвижение.
Катакомбы, подъем по канализации, портовая улочка, темнота. Подворотня. Ржавые трубы, торчащие разодранной теплоизоляцией из вспоротого асфальта, далекий свет витрин. Не тех, которые неоновые и сами по себе стоят состояние, и рекламируют состояния - а тот неон, который моргая перегоревшим контактом освещает по периметру незамысловатую вывеску дешевого заведения. Почему-то мне больше нравится охотиться чуть ли не у всех на виду, в окружении какой-нибудь дряни и запахов помойки, нежели в дорогих центральных кварталах.
Почти крадусь, неслышно растворяясь в тени домов и даже биением сердца не нарушая тока воздуха или неизбежно гулкую от эха шагов на мостовой, сонную тишину - иду. Повадки зверя возвращаются машинально - вживаюсь в то, что слышу и чую. Мне не просто нужна кровь - мне нужна месть. Месть за месяцы в одной комнате с трупом. За наше племя так не любящее жизнь, что готово издыхать без разбору и за то, что я, как ни крути, выродок.
Меняю направление встрепенувшись - нашел ее. Молоденькая совсем, человеческая девочка. Ускоряюсь. Нагоняю. Почувствовав мою ладонь на своем плече и обернувшись, она поднимает голову и смотрит мне в глаза без страха. Она удивлена - больше других чувств именно удивление разливается в воздухе, и она.. улыбается?
Улыбается?
Так не бывает, я же есть пришел, а меня встречают улыбкой - чертово некротическое обаяние, шибающее от меня за версту и заставляющее ее идти на смерть с улыбкой. Я хочу видеть страх. Хочу чтоб она боялась до ужаса, до паники! Рывок за плечо, разворот - улыбка и робкое желание подчиняться. Пощечина! Струйка крови у рта и моя пасть накрывающая это место губами - в ответ неясная легкая улыбка, затуманенный взгляд и робкое поглаживание меня по скуле. Совсем-совсем не страшно? От нее сейчас исходит тот самый запах, который у меня непроизвольно вызывает слюну. И я улыбаюсь в ответ.

Вы знаете, как ослепительно я умею улыбаться? Когда кошки, суки такие, скребут в душе, когда хочется то ли самому удавиться то ли передавить окружающих, как котят - я улыбаюсь. Холодно так, уверенно. Это привлекает. Это заставляет искать моих глаз, чтоб встретиться взглядом. Это располагает к себе и заставляет верить. Она тоже верила.
Ее испуганное лицо на фоне стены и молчаливый крик, замерший в глубине горла.
Я приказал заткнуться и не пищать, и ее вопль так и не услышал свет. Она так и не поняла до последнего мгновения, чего на самом деле я хочу. Удивление на лице, сменялось услужливым любопытством, с губ сорвавшимся легким стоном и искренним при виде моих порывистых, жестких действий, недоумением. Потом был скромный потупившийся взор - она, кажется, подумала что высокий молодой господин в дорогом костюме хочет ее? Иначе почему бы она, когда я, вместо слов, притягивая к себе, и мягко зарывая в волосы свое лицо, тянул носом их запах и вел языком, выискивая колотящуюся на виске артерию - она робко шептала мне что-то о том, что нельзя, что она еще никогда..
Послушно и покорно отдаваясь в мои объятья, мелко дрожа, но не запрещая мне ничего. Для меня же это были механические ласки. Под руками, будто пластилин, была оттаивающая девочка и я знал, что могу делать с ней что угодно. Я хотел поиграть. Я хотел мести.  Не ей - себе. А эта девочка - мне даже искренне ее жаль стало на какое-то мгновение - эта девочка просто оказалась в неурочный час одна в переулке. Чувствовал, как она постепенно обмякла под моими руками, но все еще судорожно сжимала колени, когда рукой по-хозяйски продирался вниз по внутренней стороне бедра.
Я не убил.
Если кто-то спросит, почему я это сделал - не отвечу. Тут нужно долго копаться в себе, искать причины моей скрытой и изощренной агрессии. Запустив в ее волосы пальцы, с силой опрокинул ее к себе на руку и разорвал ее горло клыками, урча от удовольствия и распиная ее на фоне стены. Я даже не взял ее  - ни потом, после того как утолил жажду, ни до - боящуюся до одури продолжения и мелко трепетавшую в моих руках, но не смевшую мне перечить. Не могу сказать, что это было - жажда крови, заставившая меня оторваться от ласк и выпустить клыки в ее артерию. Или жажда ласкать ее так не вовремя отошедшая на второй план, когда я добрался к желанной дозе.
Я ее не убил. Отступил от стены, в которую все еще властно вжимал ее спину. Замер. Мгновение она прижималась к грязному бетону телом, пока ватные ноги не подкосились, потом она сползла вниз и..

Чертово одиночество - я подарил тебе сегодня, девочка. Поделился с тобой тем, что меня сейчас глушит и если ты будешь жива через пару сотен лет и мы встретимся случайно, я даже знаю что ответить на твой, сорвавшийся стоном с обескровленных губ, тихий несмелый вопрос:
- Зачем?
Вряд ли ты переживешь этот рассвет - вновь обращенная низшая, не имеющая в этом мире наставника, не имеющая силы воли даже перед лицом почти неминуемой смерти плюнуть в лицо тирану, самолично решившему твою судьбу - ты практически не имеешь шансов. Что тебя ждет?
Солнце.

===> резиденция братства Крови

Отредактировано Малебольдже (2011-04-15 13:26:24)

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Пирс и набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно