Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Пирс и набережная


Пирс и набережная

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

http://savepic.su/1953551.png

Традиционное место прогулок, знаменитое как среди влюбленных парочек, так для одиноких романтиков и суровых бизнесменов, которые, решив отдохнуть от нудных дел, прогуливаются здесь вечерами. Редкие автомобили, мощеные камнем дорожки и тротуары - широкие, ярко освещенные фонарями и подсветкой витрин роскошных магазинов, что пристроились по краям, создавая разноцветный, яркий коридор в любое время года. На набережной много деревьев всех мастей, ближе к праздникам из ветви украшают мириадами светящихся лампочек, увешивают гирляндами. Аккуратные клумбы в бетонных "вазах" виднеются там и тут. Под некоторыми деревьями прикорнули деревянные лавочки на чугунных ножках и, через каждые несколько метров, фонари. Спуски к воде прячутся в тени, но найти уложенную камнями дорожку не так сложно, как может показаться. Так же, чуть вперед от начала набережной, есть пристань для прогулочных катеров.
На набережной, однако, есть места, где не остается и следа от магазинов - словно оказавшись в парке, человек идет вдоль невысокого забора, кустов, деревьев и аккуратных газонов, с одной стороны видя аккуратные бортики, молодые деревца, и спуски непосредственно к воде. В этих местах гораздо тише и уютнее.

0

2

--> Начало игры

Июль. 2009 год.

Рио неспешно прогуливался по вымощенной камнем набережной. После дождя тут было довольно много луж, поэтому время от времени он наступал в одну из них, и от его ботинка в стороны расходились почти симметричные круги. Что же заставило парня пройти прогуляться по улицам в час ночи? Он думал, что увидит Луну и звезды, хотя ничего этого не увидел, из-за большого количества облаков в небе. Но что поделать. Прогуляться он уже решил, ибо сон так и не шел.
"Что же меня ждет здесь. Каждый день существует вероятность умереть. И даже если не от руки какого-нибудь существа, так от какой-то нелепой случайности. Хотя, такое существует почти в каждом городе мира. Что поделать. Этот город не исключение, и он ни чем не безопасней миллиона других".
Мысленно усмехнувшись, внешне Рио остался так же нейтрально настроен. Чёрный плащ, что сейчас был одет поверх обычной одежды, развивался на ветру. В портовом городе всегда было ветрено. И порой его скорость достигает невероятных цифр. Хотя Рио не часто видел, что бы такое случалось. Да и сейчас ветерок был спокойный. Лишь изредка порывы заставляли полы его плаща колыхаться, а так же волосы развивались по ветру. Длина у них была достаточная, что бы это случалось.
"Все это нагоняет такую скуку, какую я не испытывал уже много лет. Черт возьми. В этом городе так сложно было найти работу. И в конце-концов ты какой-то официант. А я даже не знаю, возможен ли здесь карьерный рост?".
Задумавшись над этим вопросом, Такуо неспешно присел на одну из деревянных скамеек, стоявших на пирсе. Зачем они тут находились - непонятно. Может для таких вот людей как Рио, которые ночью, или же днем, предпочитают прогулки в безлюдных местах. Почти Богом забытых. Но все же что-то его тут привлекало. Может быть, как раз эта безлюдность. По крайней мере, никто не мешал размышлениям. И все же порой ему было одиноко. Это случалось очень редко, но ему не доставало общения. Только вот вряд ли он его получит когда-нибудь в достаточном количестве, что бы получить от этого удовольствие. Таков его характер, и меняться он не собирается.

0

3

============ Небольшой особнячок Вилетты ==========

Июль. 2009 год.

Что творилось с ней последнее время? Фейри, они же не плачут! У них всегда все лучше, чем у всех. Они просто обязаны быть счастливы. Что же происходило с ней? Или она просто бракованная? Как это определить? Последние несколько месяцев, она почти не покидала свой особняк. Постоянно курила и слушала какую-то музыку. Это больше даже походило на депрессию. Но с чего это вдруг? Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Иногда человеку просто нужна встряска, новые эмоции и общение с себе подобными. Хотя нет, даже не общения, чего-то другого. Это все должно было быть глубже. А что глубже общения? МОЛЧАНИЕ. Странно, не правда ли?
Серые пустынные улицы меняли друг-друга. Они выглядели брошенными, одинокими, и от этого становилось только хуже. Сырость, холод и лужи - это присутствовало везде. Вилетта решила найти такое место, где не будет гнобить эта ужасная архитектура. Город был прекрасен, но не сегодня и, тем более, не для депрессивной и озлобленной фейри. На одном указателе девушка заметила такую надпись: «Проход на пирс производится через эту арку, главная дорога временно перекрыта в связи с ремонтными работами. Приносим извинения за неудобства. Администрация города.» А это было действительно хорошей идеей – отправится на набережную. Девушка слегка поменяла свой маршрут и завернула в арку.
Уже через каких-то несколько минут она прогуливалась по вымощенной камнем набережной. Когда она выходила из дома, то совсем забыла посмотреть на себя в зеркало, но то ли, как и все фейри, всегда выглядела на все сто, то ли просто сегодня ей повезло. Все было почти идеально: прическа, одежда, общий образ. Девушка ненавидела смотреться в зеркала, она не любила смотреть в свои, но такие чужие, для нее, глаза. Звучит парадоксально, но жизнь – это и есть вечный парадокс.
Вилетта окинула взглядом окрестности и увидела одинокого молодого человека. «Что же он здесь забыл? Может, то же самое, что и я? Компанию? Хотя, это не мое дело.» Подумав так, фейри улыбнулась и направилась в сторону лавочки, на которой восседал парень. Подошла и молча села. Да, девушка была без комплексов. Начинать разговор, если она действительно этого хотела, по идее, должна была она. Фейри внимательным взглядом прошлась по парню. Скорее даже оценивающе его разглядывала. «Слишком юн. Ну, ничего. Для разговора подойдет. Надеюсь, он не против такой собеседницы, как я.» С чего обычно начинают разговор незнакомые люди? Вилетта не знала. Она никогда не подходила первая. Сегодня была просто такая ночь… длинная и безумно одинокая.
- Вас не угнетает этот город? Эти серые, хмурые коробки, в которых прячутся, будто в скорлупе, люди? Почему-то девушке захотелось именно так начать разговор. Просто определить к какой категории относится этот юнец. Фейри отвернулась от парня и устремила свой взгляд вдаль, туда, где небо тонет в море.

0

4

Всё это время парень продолжал восседать на скамейке. А что ему оставалось делать? Ничего, вот именно. Он заметил, что к нему подошла и села какая-то девушка, или даже женщина. Он этого не разглядел. Бросив один единственный взгляд, он понял, что та его разглядывает. "Никто не обходится без этого". Тихо, едва слышно, выдохнув, Рио вновь устремил свой взгляд куда-то вперед. Вдалеке он видел маяк и несколько буев уже в море, которые оповещали моряков, что именно здесь - вход в порт. Но это его тоже ничуть не волновало.
Вскоре девушка заговорила. По-началу Рио даже не думал отвечать, лишь продолжая это затянувшееся молчание. Хотя, пожалуй, ему было уже ужасно скучно, поэтому он все же ответил, по-прежнему смотря вперед, а не на собеседницу.
- Меня уже ничто не угнетает в этом городе.
Спокойно произнес парень, вновь переводя взгляд на незнакомую ему еще девушку. И снова же долго он не задержался. Вполне привлекательные карие глаза, темно-каштановые волосы, милые черты лица. Больше Рио ничего не вынес из этого образа, посчитав ненужным.
- А почему вас так это интересует?
Через какое-то время добавил парень. Он встал со скамейки и сделав несколько шагов вперед остановился. Просто стоял вот так вот, смотря на воду. Руки покоились в карманах плаща, хотя там ничего и не было. Просто их надо было куда-то засунуть, что б не мешались.

0

5

Молчание затянулось. Слова… пустые никому ненужные слова. Разве это важно? Какая погода, сколько времени, как дела и настроение?.. молчание же может рассказать о человеке куда больше, чем пустые банальные фразы. Оно может выдать одну отличительную черту в человеке. Какую? А вот это уже в зависимости от человека. Заторможенность, задумчивость, обидчивость… отрешенность. Многое, очень многое, просто иногда люди не умеют слушать тишину. Прошло достаточно долго времен , прежде чем парень ответил…
Тишина разлетелась на тысячи осколков. Она разбилась о такие ничего незначащие пустые слова.  Двое незнакомцев, набережная, ночь… и молчание, изредка нарушаемое холодными фразами. Почему-то Вилетту стало попускать. Она больше не чувствовала внутри всепоглощающей пустоты. Сейчас внутри все заполнилось спокойствием моря. Быстро, возможно даже слишком быстро, изменилось настроение. Девушка получила подтверждение, что в этом мире есть еще кто-то, кроме нее. Этого было достаточно. Она думала остаток ночи они так, и просидят в тишине, думая каждый о своем, но парень продолжил диалог. Говоря, парень встал со скамьи и сделал несколько шагов, Вилетта не заметила этого. Она смотрела вдаль невидящими глазами и размышляла над ответом. «Почему? Да, все очень просто, меня он угнетает… хотелось лишь услышать чужое мнение» подумала девушка, но высказала другую мысль.
- Иногда бывают такие ночи, когда все вопросы, слова и действия не особо важны. В такое время можно все, не задумываясь, зачем и почему… Вам не кажется, что сегодня именно такая ночь? Спокойный ровный голос тонул в темноте.
Иногда фейри не понимала даже сама себя. Она говорила какие-то странные вещи. Иногда бывали дни, все самые простые ответы оставались искорками в глазах, а то, что обычно люди оставляют недосказанным, она выставляла на обозрение собеседнику. В такие дни, казалось, она просто собирается умирать, а перед смертью, нужно говорить о том, что важно.

0

6

Рио лишь продолжал стоять, устремив взгляд своих серых глаз куда-то в пустоту. Нет, его ничуть не волновало беспокойство моря, или то, что происходило на другом берегу, где-то далеко. Сейчас его волновало лишь то, что он забыл в этом месте? В принципе, он пришел сюда с желанием избавиться от одиночества. Угнетающего одиночества. Видимо он был не прав, когда говорил, что его уже ничто не угнетает. Хотя он не часто готов был согласиться с фактом того, что ему осточертело в этой жизни быть одиноким. Сейчас даже было какое-то желание сбежать. Но он этого не делал. Хотя бы ради того, что бы побольше узнать эту девушку, пока что ему еще не знакомую. Зачем? Да ради забавы.
- Нет, не кажется.
Через какое-то время произнес Рио, поворачиваясь к девушке лицом. "А ведь я даже не знаю её имени. Хотя, может быть, оно мне и не понадобится. Если она захочет познакомиться, то просто это скажет". Слабо улыбнувшись, парень прошел к скамье, вновь присев на свободное место. Улыбка, которая быстро появилась на его губах, так же быстро и исчезла. У Рио не было надобности долго улыбаться. Да и улыбкой это "что-то" назвать было сложно. Так. Гримаса.
Не будучи самым лучшим собеседником демон не знал, что дальше ему сказать. Да и, в силу своего характера, он просто не хотел что-то говорить. Потому что знал, что сказать нечего. Такой вот парадокс.

0

7

Что-то вырвало девушку из некого состояния транса, то ли дуновение ветра, то ли крик чайки… она несколько раз удивленно моргнула, а потом посмотрела на парня. Он ответил на ее вопрос, в голосе читалось равнодушие и отрешенность от этого мира, а может, это лишь больное воображение разыгралось? Неважно. «Улыбнулся… не обязательно, все, что я хотела, я уже получила, поэтому не напрягайся… хотя знаешь, сегодня спрашивать буду я... ты же будешь отвечать? Или же тебя устраивает эта тишина?» Что она хотела спросить? Фейри еще сама не знала, но что-то не давало ей сейчас просто уйти, хотя, по сути, их разговор, если такой вообще имел место быть, закончился. Опять лишь море поет свою грустную песню, да чайки плачут.
Парень сел рядом. Вилетт повернулась к нему и заглянула в глаза. В темноте цвет было сложно определить цвет, но девушку интересовало не это. Она хотела увидеть там эмоции… не нашла, ни одной. Даже банального интереса или удивления. Поэтому она решила продолжить их «милую беседу». Странно, зачем пытаться разговорить человека, которому все равно? Объяснение одно – девушке было скучно, в особняке ее не ждали, в целом мире ее сейчас никто не ждал.
- Вы когда-нибудь совершали необдуманные, безумные поступки? Только прошу, или вообще не отвечайте, или расскажите так, что бы я имела о них хоть малейшее представление. Да или нет, это не ответ. Не сегодня и не для меня. Она решила рассмотреть его немного подробней. Черты лица, мимику. Запомнить как можно больше деталей. Фейри действительно хотела знать ответ? Врятли, просто у нее в голове созрел один такой безумный поступок, но пока действовать было рано. Если промолчит, значит просто не судьба. Да какая к черту судьба? Нет, просто сегодня и вправду не тот день… у него.

0

8

Рио продолжил смотреть на девушку еще несколько секунд. А затем просто отвел взгляд. За все это время, как и за все время беседы между ними, он ни разу не показал настоящих эмоций. Почему? Может, потому что у него их просто не было. А может потому что не хотел. Зачем? Действительно. Кому это надо.
- Значит говорить или вообще промолчать..
Тихо повторил парень, откинувшись на спинку скамьи. Он на самом деле не мог бы припомнить хоть одного необдуманного поступка в своей жизни. Может быть, раньше, в далеком прошлом, что-то и было. Но это было так давно, что рассказать об этом во всех подробностях он бы не сумел, даже если бы очень захотел. "Хотя порой так хочется вырваться из этого суетного мира хотя бы своим неординарным поведением". Но такие мысли слишком редко посещали голову Рио, что бы они воплотились в реальность. Все же он продолжал быть таким же хладнокровным и нейтрально настроенным ко всему миру в целом, и к некоторым людям в частности.
- К сожалению, не смогу ответить на ваш вопрос..
Произнес он, что бы хоть как-то разрядить тишину, которая вновь воцарилась между двумя сидевшими на этом пирсе. Он не понимал, к чему все эти вопросы. Но все же отвечал на них. Отрицательно, но отвечал.

Отредактировано Rio (2009-07-29 23:28:30)

0

9

А может ему просто не нужна копания? Кто знает… разве что только он. Это было не обычно, встретить такого непробиваемого человека. Почти как она… зачем же девушке это нужно? Даже скука не заставила бя ее так стараться. А впрочем, пока она не старалась. Так только обдумывала некие аспекты этой встречи. Сколько ему было? Не больше девятнадцати точно. Как в таком возрасте можно быть таким безучастным к происходящему? Вилетта вспомнила свою жизнь… люди ее никогда не интересовали, она обожала ставить их в тупик своими вопросами, шокировать действиями, трепать нервы… но это была лишь игра. Вот и сейчас – игра, вот только парень не принимает правила. «Ну что ж, последняя попытка его растормошить, и получить хоть какую-то реакцию. А зачем мне его реакция? Для галочки – «и этот парень имеет чувства и эмоции?». Возможно, но что сделать?» Сложно, намного проще просто встать и уйти. Просто, банально, скучно. Фейри встала, не пока уходить она не собиралась. Подошла к парню, стала перед ним, взяла за руку.
- А не хотели бы совершить необдуманный поступок сейчас? «какой поступок? Увидишь… хотя, я могу и уйти… это не сложно… выбирай»
Два варианта, не большой выбор. Да или нет. Самое смешное, что она даже не представляла, что это за человек, не знала имени… но необдуманные поступки и совершаются спонтанно.

0

10

Вдруг неожиданно девушка подошла к нему, непонятно зачем взяла за руку и смотря в глаза спросила что-то о необдуманных поступках. "Интересно, почему её это так волнует? Или она что-то задумала. Конечно. Только вот что?". Ничего не понимая, Рио просто встал со скамейки, прямо перед девушкой. Он не знал ни имени, ни, хотя бы, приблизительного возраста. Хотя, это, в принципе, было не так нужно. Если это было лишь минутное знакомство, которое забудется через пару дней, а то и пару часов. Зачем тогда узнавать имя собеседника? Нет. Не за чем.
- Необдуманный.. Смотря какой.
Снова тихо усмехнувшись произнес парень, смотря в глаза девушке. Или все же женщине? Хотя, вновь же, это было не важно. Она, кажется, лучше знала, что сейчас делать. Поэтому он решился отдаться в её руки? Зачем? Да Бог знает. Может, это был тот самый момент, когда ему хотелось сделать что-то необычное, не подходящее под его характер в любой другой день.
- Я согласен.

0

11

Парень встал со скамьи, так близко сейчас они находились друг к другу. Это было, наверное, даже слишком опасная и неприличная близость для двух совершенно незнакомых людей. «Смотря какой? А что же тебе именно нужно? Расскажи, я теряюсь в догадках...» Совсем миг назад она думала потащить его на причал, забраться в какое-нибудь плохо охраняемое судно и просто полазить там. Был огромный риск попасться охране, но это же было бы так забавно. А сейчас…
…в подтверждение ее мыслей парень согласился. В этот момент Вилетта подумала о том, почему продолжала стоять на месте. Благоразумней было бы отпустить его руку, которая до сих пор была заключена в ее ладонь, и сделать один, а лучше два шага назад. Вместо этого девушка приблизилась еще на шаг. Ее вторая рука заскользила по его руке вверх и легонько легла ему на плече. «Ну же – ближе, еще ближе - молодой человек, мне хочется вздохнуть, но моя голова кружится... ты же не против того, что я оперлась на тебя? Ты же дашь даме руку? Ты позволишь мне опереться, ища в тебе прежде всего сильное плечо…» Его дыхание было ровным и спокойным, ее же еле заметно сбивалось, но парень, просто не мог этого не заметить. Фейри приблизилась к его уху и тихонько прошептала:
- Вилетта, если интересует… Зачем? Что бы запомнил, на всегда. Ведь эта ночь вряд ли забудется с рассветом,хотя... кто знает.
Потом она отпрянула, но совсем чуть-чуть. Ей не хватало воздуха… он будто бы закончился, весь до последнего грамма и теперь девушка видела только один способ не задохнуться – это украсть совсем немного кислорода у него. Ведь ему его и так хватает… или это не правда и опять больное воображение? Нет, не может быть...
«Губы. Как они непозволительно близко от моих, как красив их изгиб, а ты знаешь. Что не только женские губы могут быть красивы? Ты знаете, что я уже не вижу ничего кроме них - весь мир сузился, словно сейчас на этой планете, есть только мы. Я - и твои губы. Я хочу их коснуться, ведь ты не оттолкнешь меня? Разреши мне эту дерзость...» Девушка встала на носочки и легонько коснулась его губ, нежно целуя их. Это был каприз, слишком заманчивым оказалась эта близость, девушка просто не смогла сдержаться. В голове крутилась одна мысль: «как же приятно ощущать твои нежные губы, не прерывай, молю тебя... мне кажется, я умру без них, ты же не хочешь увидеть бездыханное тело у твоих ног? Или я опять ошибаюсь?»

Отредактировано Вилетта (2009-07-30 09:01:25)

0

12

- Рио..
Тихо произнес парень, в ответ на слова девушки о том, как её зовут. Ну что ж. Теперь он хотя бы знал её имя, а это говорило о многом. Рио продолжал стоять все так же, смотря Вилетте в глаза. Его рука по прежнему находилась в руке этой девушки, к тому же свою руку она положила парню на плечо. Конечно же молодой человек уже догадался, чего захотела эта девушка и что-то заставило его не  отойти, а лишь отвечать на все эти действия взаимностью. "Что ж. Посмотрим, что из этого выйдет. Вряд ли что-то великое. Да и не надо мне такого счастья". Внешне он продолжал быть таким хладнокровным, но внутри же метались какие-то чувства. Что это было? Не знал и сам Рио.
В следующее мгновение Вилетта прикоснулась к его губам своими. Нет, это было не обычное прикосновение, это был поцелуй. Самый настоящий поцелуй. И Рио на него ответил. Может немного холодно, хотя старался быть нежным. Оторваться он бы сейчас просто не захотел. Ведь его спросили о необдуманных поступках. И вот один из них. Пожалуйста. Пользуйтесь. "Ты хотела увидеть чувства? Надеюсь, тебе этого будет достаточно".

-1

13

Вилетта прекратила поцелуй. Жива? Да, как и минуту назад. Это все от скуки? И чувства, нахлынувшие с такой неимоверной силой, и желание познать, что же скрывается под этой глыбой льда… это лишь проделки ее темной стороны фейри. Той стороны, которая всегда сначала берет, а уж потом думает, а что же дальше. Да, она взяла, пусть и игрой, но веся жизнь театр, главное правильно выбрать роль. Поднятая бровь, полнейшие равнодушие на лице и в душе, и ничего более  - таков итог поцелуя. «Все-таки чувствуешь. Не такой уж ты и айсберг. Еще один человек с эмоциями. Каким бы холодным ты не казался, это лишь никому не нужная маска. Хотя, не мне решать, это лишь мое мнение. Ну, что ж я добилась того, чего хотела. А теперь…» Рука медленно спустилась с плеча, вторая отпустила теплые пальцы парня. Не капли сожаления, могло быть продолжение, но зачем смущать этого маленького, потерявшегося в себе мальчишку. Этот спектакль изжил себя. Роли сыграны, хотя кому-то все же не хватило чувственности. Недотянул.
Вилетта заглянула в глаза. Да, она не ошиблась, в них великолепно читались чувства, эмоции. «Что же ты мальчик? Не знаешь не писаных истин? Самое уязвимое место глаза – ими нужно играть… хочешь, могу отразить в них любовь? Нет, не хочешь? Вот и славно. А теперь - мне пора.» Наглый., почти испепеляющий взгляд. Просто так, прощальный подарок.
- Видите, совершать необдуманные поступки совершенно не сложно. Это даже намного проще, чем прятаться под маской равнодушия. До свиданья, молодой человек. Вы были... «как бы сказать, ну что бы правда, но не очень обидеть, ах да… чудное слово…» великолепны!.
Не дожидаясь ответа, девушка достала зеркальце. Неужели оно сейчас настолько важно. Нет, что вы. Она просто переместилась на 3 метра от парня, а потом, не оборачиваясь, пошла прочь по мостовой. Он ей что-то говорил? Может, но это было не особо важно, да и шум воды заглушал все звуки.
В душе разлилось приятное ощущение. Еще одна галочка… даже не человек… просто галочка…

... еще несколько шагов, что-то не дало ей далеко уйти, девушка подошла к каменному ограждению, оперлась на него и посмотрела вдаль. Что-то ожидало ее сегодня ночью, не зря же она вышла из дома...

Отредактировано Вилетта (2009-07-30 19:20:58)

0

14

Эмоции? Нет, никаких. Абсолютно. Если вы думаете, что где-то глубоко в сердце парня заиграли какие-то чувства, то вы глубоко ошибаетесь. Почему? Потому что Вилетта явно была не таким человеком, от которого у Рио волосы встали бы дыбом, и хотелось бы провести как можно больше времени с ней. А поцелуй? Ну а что. Не отрываться же от него, с криками и психами. Лучше оставить все как есть. Еще и целее будешь. Он догадывался, что она явно сильнее его. Как? Он же раб. Он должен хоть как-то узнавать в людях охотников или маэстро. Тех, кто намного сильнее этого бедного раба. Хотя Рио никогда бы не признал, что он слабак. Он бы дрался до последнего. Пока не потеряет всю кровь, ну или хотя бы не упадет в бессознательное состояние.
"Что ж. Этого спектакля было достаточно".
Слабо усмехнувшись, молодой человек лишь некоторое время смотрел вслед уходящей Вилетте. Он так и не узнал, к какой расе она принадлежит. А надо было? Нет. Пожалуй, тут и так слишком много вопросов появилось. Но главным из них был - что же стоит сделать дальше? Безусловно Рио еще надо было найти свою хозяйку. Элкоми-сама, как он её называл, но чаще - в шутку. Он, конечно, испытывал к ней безумное уважение, но не считал её каким-то божеством. Скорее человеком, который смог бы сделать ему плохо, если того захочет. И все же он не унижался перед ней. Это было бессмысленно. Зачем? Что бы получить похвалу? Это ему было не за чем.
"И все же. Куда теперь?".
Оглядевшись по сторонам, Рио выбрал для себя одну дорогу, и пошел по ней. Он не знал, куда он шел, и кого он встретит. Это его не волновало. Посмотрев на часы, он заметил, что прошел ровно час с того момента, как он пришел на этот пирс.
"Что ж.. Этот пирс отнял у меня час жизни".

----> Куда-то. Позже будет определено куда.

0

15

---> Неизвестное направление.

Июль. 2009 год.

Приятные звуки моря, эти прекрасные волны ласкали уши, это не глупый долбёшь в ночных клубах и разных танцевальных дискотеках, тут не надо плясать, а только закрыть глаза и слушать эту водную песню. Так и делал Синто, простой парень, ну ладно, не совсем простой парень, ему нравилось сидеть на побережъях и других похожих местах, например, на этом пирсе. Молодой инкуб ходил по камешкам, его шагов не было слышно, это из-за обуви, наверно она была сделана именно для таких моментов, так как совсем неподалёку была женская особа, незнакомка стояла оперевшись на огрождение, она выглядела подавленной, грустной, а может это было её обычное выражение лица, Синто этого не знал, но ему очень хотелось узнать."Интересно кто это? Она наверно тут живёт, возможно поможет с ориентировкой в этом городе. И может раскажит где тут можно работу найти, она мне сейчас очень нужна, хотя бы не с сильным зароботком, ведь деньги нужны всегда, особенно мне."Наверно девушка задумалась и не заметила, как Син в миг оказался возле неё, совсем рядом, с боку.
-Сдрасте, чего грустим. - улыбнулся паренёк и оперелся на ограждение спиной.

0

16

Из раздумий о будущем, девушку нагло вырвал чей-то голос. Кто же посмел отвлечь ее от такого важного дела как раздумья? Перед ней стоял молодой человек. с слишком женственными чертами, как для парня. В его одежде преобладал черный цвет, что это могло означать? Неудовлетворенность собой? Ведь черный - скрывает недостатки. Хотя, это не столь уж важно. "И чего же мы хотим? А юноша?" Но этого ему не услышать. Девушке опять стало скучно. "Что же опять игра? Какую для Вас маску примерить,а сударь?"
- Грустим? А кто Вам сказал такую глупость? Это явно не про меня. Вы что-то хотели или просто так потревожили мою скромную персону? Голос был равнодушным. Все эмоции ушли. Ей хотелось чего-то нового, но чего она пока не решила. Вопросительно подняв бровь девушка посмотрела на парня. "Ну, не томи! Скажи чего хочешь или иди, куда шел. Мое настроение сегодня не располагает для долгих бесед." Хотя небольшой интерес слегка потревожил ее душу. Ведь в этом городе не часто увидишь, как сахар настолько свободно смог бы подойти к маэстро и попытаться что-то узнать. За смелость плюс, но пока его не достаточно, что бы девушка всерьез заинтересовалась им.

0

17

Незнакомка не сразу удосужила Синто вниманием, наверно ей совсем не хотелось вылезать из своих раздумий. Ответ девушки не дал притяных ощущений, даже наоборот, от этого Син совсем по детски нахмурил бровки."Я был прав, она грустит о чём-то, кажется у неё что-то случилось или это у неё по жизни, бывает, что не удаётся найти своё место и мечешься непонимая куда тебе."
-Ну что же вы такая непреветливая, я думаю вам нужен хороший массаж и ароматическая ванна, а то вы напрежены. - начал говорить глупые вещи Синто незнакомке.
-Я вообще только недавно приехал в этот город и местности не знаю, вот хотел спросить что тут и как. - почесав капну своих красных волос.
-Кстате, меня Синто зовут. Ну чего вы вся такая подавленная, будьте веселей, думаю это больше вам подойдёт. - инкуб нежно похлопал по животу незнакомку своей ладошкой. Может это было и странно, но у Сина не было задних мыслей, он только улыбался и смотрел на незнакомку своими красными глазками.

0

18

"Что за глупости?" Вилетта не понимала при чем здесь весь поток мыслей и советов этого юнца к ней. Но высказать нечего не успела. Парень говорил без умолку. Зачем-то он начал ей рассказывать ненужные факты своей жизни. "Да что творится в этом мире?!? Из одного и слова не вытащишь, а другому и кляп не поможет!" От следующих действий девушка вообще оторопела. Он похлопал ее по животику. "Ну это уже наглость!"
- Если честно, меня совершенно не интересует Ваше имя и мнение о моем настроение. А об этом месте я Вам кое что расскажу, что бы в дальнейшем, Вы были более осторожны и учтивы с окружающими. Она внимательно посмотрела на этого... кем же являлся этот парень?... не важно... и поняла, выше сахара ему все равно ничего не светит, она могла ошибаться, но чутье фейри никогда еще ее не подводило.
- В этом городе все жители поделены на три... касты... Иерархия такая: охотник, маэстро и сахар. Я маэстро, Вам повезло, насилие не приветствую, но если бы на моем месте был охотник, Вам не жить. Такой наглости они бы не потерпели. Кстати, если я не ошибаюсь, Вы - сахар, поэтому будьте осторожней, и найдите себе маэстро. Так будет безопасней... для Вас. Если есть вопросы, задавайте, нет, я Вас не задерживаю. Вилетта не любила такого отношения к себе, но только из-за того, что парень приветливо отнесся к ней, девушка продолжала разговор и даже была не прочь помочь.

0

19

Новый поток слов опять не дал приятных эмоций, странная наглость или просто такая натура женщины раздрожала Синто, он не понимал , почему она так не приветлива и раздрожительна."Какая-то она странная и злая..тут что, все такие? Надеюсь что нет, хотя можно надеятся и на чудо, которое не произойдёт."
-Вы прямо такая расчётливая, случайно не работаете губернатором или чиновником каким-то? - всё что успел сказать Син, после того как услышал новые объяснения незнакомки, от этого у паренька глаза на лоб полезли."Чего-то я не понимаю, какой саха, какие охотники и маэстры. Может она просто шутит, прикалывается надо мной, пошутить что ли любит?"
-Сахар?! - сказал в слух свои удивления Син и облизал свой палец.
-Я даже не сладкий. Минутку, щас подумаю, значит иерархия, ах да вспомнил, теперь всё понятно. Этот город странный, а зачем я такой? - Син показал на себя указательным пальцем.
-Чем я таким владею, что бы я кому-то был нужен, хотя я умею делать массаж..может устроиться массажистом где-нибудь, а вы не знаете где тут можно на работу устроиться? И кстате, значит вы маэстор, а я так понял сахар, а зачем мне маэстр вообще, я ведь могу и сам жить? -парень посмотрел в глаза девушки.

0

20

Настроение опять резко поменялось. Парень что-то сказал, а Вилетта рассмеялась. Слишком странно, и слишком по-детски на все реагировал этот парень. От злости и раздражения не осталось и следа. Наивность парня просто таки убивала. Ну разве не понятно? Кто-то на верху решил, что так должно быть, вот так оно и есть. Вилетта, она возможно сама не понимала зачем это все кому-то нужно. Просто одним людям нравится повелевать другими, вот и все. А разве это так важно для чего?
- Ну маэстро и охотники это почти одно и тоже. Вот только охотникам наплевать на законы и они берут то, что им нравится, а маэстро... они в праве только предлагать. Сахар не имеет почти никаких прав. А если он попадает к коллекционеру, охотнику, то становится рабом. Именно рабом, и не кем иным. Зачем тебе маэстро? Девушка задумалась. А зачем она искала себе сахар? Может, ей просто было одиноко? а может, хотела о ком-то заботится. это не важно.
- Я думаю, маэстро Вам нужен только по одной причине - если Вы хотите быть относительно свободным, а не загнаным рабом. Но каждый выбирает свой путь сам. Вилетта иногда ненавидела то, с какой скоростью у нее меняется настроение. Минуту назад она хотела развернутся и уйти, теперь же ее начинает даже забавлять этот разговор.

0

21

Синто сразу заметил как переменилась незнакомка и это удовлетворяла его, он любил давать людям радость, а иногда нет."Вот и хорошо, она повеселела, это очень приятно, так что же ещё сделать."
-Вот оно как. И почему я такой невезучий, хотя думаю я охотникам не понадоблюсь, что они со мной будут делать, насиловать что ли? - Синто засмеялся."Заставлять убирать и готовить, буду горнечным, следить за квартирой или домом, но быть рабом я чего-то не хочу, я птица свободного полёта."
-Думаю маэстро мне тоже не нужен, я не маленький могу и о себе позаботиться, я умею немного готовить, с голоду не помру, работать..хм..надеюсь найдётся мне подходящая работа, я же не бездельник. - говоря всё это Син запрокинул руки за голову и смотрел куда-то в даль.
-Кстате, как вас зовут? - Син перевёл взгляд на незнакомку.

0

22

- Насиловать это один из вариантов, мало ли мазохистов на белом свете? это были скорее размышления вслух, чем ответ на поставленный вопрос. Как же иногда бывало - мысли просто уже не вмещались в голове, и девушка давала им выход - она просто озвучивала их.
"Милый, ничего не скажешь, а еще свободолюбивый... ну что ж, молодец, но долго ли ты так проживешь?"
- Вилетта. все-таки соизволила ответить на этот вопрос фейри. Больше ей здесь было делать нечего. Может, только лишь продолжить с ним "беседу не о чем"? Хотя слушать, а тем более говорить ей сейчас совершенно не хотелось. Внезапно она поняла, что совершенно не знает, откуда он появился. Это было не особо важно, но просто, чисто для интереса, решила узнать эту подробность.
- Синто, а почему Вы шляетесь ночью по улицам, вместо того, что бы сладко спать в теплой кровати? Девушка совершенно этого не понимала. С ее порывом погулять все понятно, но что творилось у него в голове, было загадкой.

0

23

Да вы правы, много всяких пидафилов и извращенцев бродят по улицам, бедные маленькие девочки и мальчики, но что делать, от одного мир не зависит. - вдруг послышались слова из уст паренька.
-Виалетта значит, мне нравится ваше имя, оно похоже на имя принцессы, может вы и есть принцесса. - Синто захихикал и прекрыл рот ладошкой, так иногда делают девушки, когда чихают."Виалетта, Виалеточка, Виалитта, Виагра хе хе..Виа, точно Виа."
-А можно вас называть Виа, я думаю вам очень идёт. - инккуб нежной улыбнулся и эротично посмотрел на девушку, даже самолично не замечая своей похоти инккуба.
-Можите звать меня просто Син. Почему? Ну вы только посмотрите на небо, какие красивые звёзды, такие яркие, а ещё тут море, шумят волны.. - Син вдруг оборвал свой рассказ.
-Ах да, а ещё я только приехал и не снял даже простой комнаты, вот и без жилья. Но это пока! И вообще я могу за себя постоять, меня труднова-то поймать. - сказал юноша и хихикнул."Ловить воздух легче."

0

24

"Он еще и мое имя исковеркал! Ну что за человек? Как же он самонадеян. Пусть, это совершенно не мои проблемы. Мне действительно не хватало общения с людьми только для того, что бы в очередной раз убедится, что общаться с ними нужно лишь при крайней необходимости." Девушка тяжело вдохнула ее уже начал утомлять этот разговор.
- Нет, нельзя. Я Вилетта, а не Виолетта. Постоянно все путали, что очень раздражало девушку. Но сегодня это раздражало вдвойне. Настроение опять катилось к нулю. Извините молодой человек, но если Вы такой уж самостоятельный, то думаю дальше разберетесь сами, а мне уже пора. Всего хорошего. Тон был спокойным и холодным, ни капли раздражения или вообще хоть какой-то эмоции, кроме скуки.
Не дожидаясь ответа девушка опять с помощью зеркала быстро удалилась с пирса. Ей нужно было отдохнуть и подумать. Ведь она уже даже расстроилась, что не может пообщаться ни с кем нормально, не выставляя свой ужасный характер. Нужно было меняться, но для этого нужен был стимул, которого она пока не видела. Вилетта долго бродила по улицам этого мокрого города.

======== Перрон ========

Отредактировано Вилетта (2009-08-01 10:57:38)

0

25

Девушка оказалась очень сложной во взаимоотношениях с людьми, то есть с синто, сейчас она наверно совсем устала и не хотела разговаривать, у неё просто отпало такое желание."Какая-то она чёрствая, кажется не любит общаться, совсем не любит."
-Ну нельза так нельзя, понял Вилетта, но всё-таки имя Виа вам бы подошло больше. - совсем по детски улыбнулся Син.
-Да, самостоятельный, я думаю это совсем не плохо, могу сам завтрак готовить и в постель приносить, только пока некому. - парень издал смешок."Даже смешно, когда я буду приносить завтрак..а кому же я его принесу, наверно своей маэстро, хотя зачем мне это?"Когда девушка ушла и скрылась из виду парень осмотрел тёмную улочку."Так и куда мне теперь, местности я ведь не знаю."Син зашагал в неизвестном для себя направлении, куда глаза глядят.
----> Кладбище

Отредактировано Синто (2009-07-31 20:30:54)

0

26

---) Казино "Блеф"

Август. 2009 год.

Алекс пулей вбежала на причал. Остановившись она стала крутеть головой.
- Вроде сбежала. Сейчас нужно найти место, что бы спрятаться подальше. Что же это такое, ведь еще недавно все было тихо и мирно... что происходит с миром. Ну да ладно, главное меня никто сейчас не преследует... главное не повторить своей ошибки и держаться подальше от незнакомцев. Чувствую, что пришел конец моей свободе. Никому нельзя верить и бежать подальше, едва кого-нибудь зднсь увижу...
Она уселась на песок и поджав ноги под себя нервно закурила. Девушка тихо радовалась про себя, что смогла купить достаточно сигарет. Значит в город можно будет не возвращаться. Еду ей найдут животные... животные и тут тоже не было ни одного зверя.
- Странно... нет животных. Это плохо, деревьев я тут тоже не наблюдаю, а значит я снова беззащитна. Но пока не о чем волноваться, никого нет.
Девушка задумчиво посмотрела на море.

0

27

---> Неизвестное направление.

Август. 2009 год.

У порта остановился большой, красивый корабль белого цвета. Он был не первой свежести, но все же Титаником быть не собирался. Корабль назывался "Моника" и все пассажиры плывшие на нем, сходили лишь на последней станции. В этом городе. Вив тоже приплыла сюда на корабле. Могла бы и на самолете, но она так любит море... Почему бы не провести в пути, чуть больше времени, но с пользой? Вот и она так подумала.
Все пассажиры как будто куда то спешили. Никто никого не пропускал, все кучами вываливались из дверей, и лишь Вивьен стояла в сторонке и жадала пока все выйдут. Почему они спешат? В стороне слышались слова "поскорей бы найти маэстро. защитника" или "выходи скорей, там на берегу маэстро, будут выбирать себе сахар, лучше успеть, иначе потом надо будет ждать прибытия следующей партии сахара, что бы пришли охотники и маэстро". Вив уже знала, кто таки маэстро и охотники. Ещё на корабле ей доходчиво обьяснили, что это за город и какие тут законы. Маэстро, сахар. Её это бесило. Прежде всего она существо со бственным мнением и разумом... Жаль, что здесь эт никому не интересно.
Хм... Я так хочу домой. Кто бы спорил. Знаешь... Пока, что ты, мой голос, единственный мой друг здесь. Больше я никого не знаю. Ничего... Жди маэстро. Он станет тебе другом. А если не станет? Если он меня просто изнасилует и выкинет на улицу? Не думай о плохом, думай о хорошем. Постараюсь.
Когда все вышли, Мангомери поспешила тоже сойти с корабля. Ведь кораблей было всего несколько и как то они сгружали одну партию сахара, практически сразу же плыли за второй, третей, четвертой... Девушка побоялась, что не успеет и корабль отправиться вместе с ней.
На пирсе толпились люди. Девушки и мужчины разных возрастов и расс расходились вместе со своими маэстро и охотниками по сторонам. Толпа рядела.
Вивьен поставила свой большой чемодан и осмотрела толпу. Не так уж их много и осталось... Маэстро. Подходит, она сама не будет. Во-первых ей это не нужно, а во-вторых она не будет подходить первой. Если что, то она лучше заначует здесь. Положит свой огромный чемодан и просто ляжет спать прямо на нем.
Вив стояла и безпомощно смотрела по сторонам. Ей ничего не оставалась как просто сесть на чемодан и ждать когда какой нибудь властитель судьбы, забирет её с собой. Хотелось расправить свои огромные крылья и улететь. Но... Нельзя.

0

28

---> Неизвестное направление.

Август. 2009 год.

Вы знаете, что такое не везет? Не знаете. Не везет, это когда день не задается с самого начала. Фарто ненавидел этот день уже хотя бы из-за того, что с самого раннего утра подвергся нападению одного крайне настойчивого призрака и позорно бежал из собственного дома, так и не позавтракать. В итоге шел по улицам практически родного, а на деле же все-таки просто отпускного, города растрепанный, голодный. трезвый и злой. Второй напастью, что свалилась на его голову, было отсутствие сигарет - то, что осталось от них, уже не поддавалось даже ритуальному шаманскому раскуриванию, настолько мелкой стала табачная труха. Стоит ли упоминать о том, что сегодня же он успел три раза споткнуться и в итоге подвернуть ногу, стукнуться плечом об столб, поставив себе красивый синяк на руке, разругаться с начальством, слезно попросить у него же прощения с обещанием отработать по полной программой? Наверное, нет. И после этого вы еще думаете, что знаете хоть толику правды о фатальном невезении? В целом, именно по причине не задавшегося утра шинигами пришел в порт - ему и дело не было до того, что тут будет огромная толпа разномастной нечисти, занятой здесь, как на аукционе. Уж кто-кто, а Исуги никогда не стремился отловить себя сахар послаще или начистить морду лица тому, кто попытается сахар этот оприходовать к себе. Он сюда отдыхать приехал, а не устраивать районные разборки с последующим растаскиванием трупов и разгульной пьянкой. Только вот после сегодняшнего разговора со "смертельным бюро" мнение его о подчиняющих и подчиняющихся несколько поменялось. Оказавшись в порту, Фарто тут же телепортировался к первой же, ближайшей девушке.
- Здрасте. Чудесный день, правда? Вы сахар, угадал? - быстро проговорил он, слегка коснувшись ее плеча. Не выглядела это милое чернявое создание таким же забитым, как другие здесь, но судя по чемодану, девушка все же из прибывших. Иные тут так просто не ходят с баулами.

0

29

Здрасте. Чудесный день, правда? Вы сахар, угадал? Сказал кто то рядом с ней и коснулся плеча девушки. Вив подняла голову и увидела довольно миловидного парня. С длинными, черными волосами и довольно привлекательной внешностью.
Да к сожалению... Вив опустила голову и попробовала подергать плечом, дабы скинуть с себя руку незнакомца. Рука была не то что бы тяжелой, просто этим жестом парень уже дал понять, что возможно выбирет её, этого она и боялась.
Вот черт... Так и знала. Если бы он не подошел, то не подошел бы никто... И тогда возможно папа забрыл бы меня домой... Уже поздно. Зато смотри какой симпатичный. Мне сейчас не до этого, вериш? Если честно не верю. Не помню момента, когда тебе было не до мальчиков. Я тоже не помню. Значит этот момент и будет первым.
И ведь голос был прав. Она всегда успевала и построить глазки и закадрить кого нибудь. Но не сейчас. Не дай бог закадрить какого нибудь демона. Потом его уже не пошлеш как обычных парней. Он и убить может.
Вивьен все таки скинула руку парня со своего плеча и встала держась за ручку чемодана.

Отредактировано Viv (2009-08-07 10:33:04)

0

30

---> Неизвестное направление.

Август. 2009 год.

Парень сошел с небольшой лодки на причал и отряхнулся. Нагнулся и взял шляпу со дна лодки. Сдул какую-то мошкару с неё и нацепил на голову. Приподнял взгляд к небу и улыбнулся. Тучки были словно картины на небе. Солнце уже начало вставать и слабые лучи проникали между туч и туманом. Сел на корточки и привязал лодку к причалу. Достал удочку и отошел от неё. Недалеко увидел милую девушку и направился к ней мило улыбаясь.

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Пирс и набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно