Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Центральное полицейское управление


Центральное полицейское управление

Сообщений 271 страница 290 из 290

1

http://s61.radikal.ru/i171/1405/16/0a3f18b842c4.png

...|...

Холл на первом этаже - самое светлое и просторное помещение со стеклянными дверями, несколькими столами сотрудников и коридорами, уходящими к лестницам на другие этажи - в смысле, к лестнице. В противоположной стороне находится лифт.
Приемная (она же "комната собеседований", "помещение первичного допроса" и тэ.дэ) - комнатушка крохотная, с единственным столом и двумя стульями - одно для сотрудника, а другое для человека, пришедшего с прошением или подозреваемого, приведенного силой.
Столовая представляет собой большой зал в светлых тонах, с столами, расставленными в шахматном порядке. Не сказать, что кормят здесь хорошо - многие предпочитают приносить еду с собой.
Кабинеты сотрудников выглядят в большинстве своем однотипно - стол, не самое дорогое кресло за ним (в простонародье, конечно, названные просто стульями-на-колесиках), компьютеры на столах, документация в определенном количестве (иногда даже целыми коробками), на окнах - жалюзи. Потолок со встроенным освещением, на полу ковролин серого цвета. Многие из сотрудников, конечно, обустраивают свои кабинеты так, как самим хочется и, по правде говоря, особо до этого нет никому дела.
Камеры, занимающие второй и третий этажи представляют собой "роскошные апартаменты" - небольшие, с подвесными железными койками на стенах, решетками на небольших окнах (что, разумеется, прямо под потолком), на потолке - детекторы пожарной безопасности. Дверь в камеру представляет собой - дверь. Железная, хорошая дверь с открывающимся снаружи решетчатым окошком. Закрывается дверь так же снаружи и стандартно, на ключ. Еда традиционно подается на подносах в тарелках под дверь.
Арсенал- за бронированной дверью на цокольном этаже находится прохладное помещение с серыми стенами и металлическими стеллажами вдоль них: на полках стеллажей лежат самые различные экземпляры вооружения и обмундирования.

Кабинет шефа полиции. Обычный обширный кабинет со стенами бежевого цвета в красную полоску, около одной из них (слева от входа в кабинет) стоит кожаный диван с тремя подушками. В правом углу стоит несколько массивных шкафов вишневого дерева, с железными полками. Около окна стоит деревянный же стол, на нем - кружка с остывшим и, похоже даже заплесневевшим, кофе, ноутбук (второй, запасной, спрятан в один из ящиков стола) и прилагающиеся к нему аксессуары, лампа настольная, пепельница, забитая бычками с горкой, стопками разложены бумаги и документации. В ящиках стола лежат милейшие мятные конфеты и досье на нескольких особо опасных преступников/преступниц, оружие табельное. На подоконнике еще одна пепельница, умирающий кактус, аквариум с одинокой и очень печальной рыбкой, маленький, компактный сейф. Помимо него, сейф стоит у одной из стен, высотой почти в метр. На одной из стен висит металлическая бита, сильно поцарапанная, но, судя по всему, дорогая владельцу кабинета; рядом с ней - в простой рамке фотография какого-то человека, зимой. Освещение - обычая потолочная лампа.
Детективный отдел. Кабинет Рейчел Бернелли. Светлый кабинет, при входе в который, сразу создаётся ощущение некого уюта. Преобладает тут красный цвет, но обстановка тем не менее довольно спокойная. Видимо, это некий психологический трюк. Или, просто у хозяина такой вкус. Дурной или хороший - решать "посетителям". При входе вам сразу бросится в глаза стол. Большой и просторный, с ноутбуком, стационарным телефоном и прочей дребеденью. Какая-то старая фотография с каким-то ребёнком - по тонам видно, что волосы примерно коричневого цвета, а глаза что-то около...наверное, зелёного. Или синего.
Слева от стола (если сесть за него) большое окно. Потом вы обратите внимание на обои - тоже, довольно не плохо вписываются в комнату. И огромный шкаф, за спинкой кресла. Это кабинет детектива Рейчел Бернелли.

Форма сотрудников полицейского управления- черный низ, светло-голубой или белый верх, но, в отличие от формы других городов, имеет характерные черты: помимо нашивок полиции, он имеют по ряду артефактов различного назначения: защитные, погашающие или отражающие воздействие на сотрудника, как магией, так и, в нередких случаях, физикой. Стажерам, конечно, не выдается огнестрельное оружие.
Само здание полиции - так же оснащено магической защитой и, так скажем, "не взрывабельно" - все дело в особенной отделке внутренних и внешних стен, по типу создания артефактов. В основном из-за того, что в камерах содержатся преступники далеко не с самыми обычными способностями.

(c) Gabe

Широкая, однако же не центральная улица, выводит на современно здание, в котором центральное управление полиции города узнается далеко не сразу - скорее, вы примите творение дизайнеров за комплекс офисов или, может быть, дом мод. Однако на площади перед ним выстроились на парковке полицейские автомобили, ходят люди - кто в форме, с табельным оружием, кто с папками, а кто в наручниках - в бронированные грузовики или наоборот, из них. По краям от парковки находятся аккуратные клумбы и несколько деревьев, посаженных на фрагментах земли среди бетона в хаотичном порядке. На входе - пуленепробиваемые стекла и охрана в числе четверых вооруженных людей при форме и полной защитной экипировки.
Камеры располагаются на втором и третьем этажах. На четвертом этаже расположилось помещение арсенала и кабинет шефа полиции. На первом этаже расположены помещения работников полицейского участка, непосредственно "приемный кабинет", помещение изъятого имущества у задержанных, столовая и дверь, ведущая в подвальные помещения. На крыше расположена площадка для вертолета - вообще, их у управления две штуки имеется. На четвертом этаже, рядом с кабинетом шефа полиции находится архив и база данных, и, конечно же, канонично небольшое отделение для "связистов".
Здесь всегда оживленно, следует сказать - здание кипит активной жизнью.

Экстренная полиция.

...|...

Броня - Хамелеон. Циклоп.
Вооружение -
Beretta ARX-160 в комплекте с подствольным гранатометом Beretta GLX-160
Калибр: 5.56x45mm NATO
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина: 820-900 мм (ствол 406мм, приклад разложен), 700 мм (ствол 406мм, приклад сложен)
Длина ствола: 305, 406 или 508 мм
Вес: около 3 кг (со стволом 406 мм)
Магазин: 30 патронов
SIG SG 552 SWAT
Калибр: 5.56x45мм
Длина (приклад разложен / сложен): 730 / 504 мм
Длина ствола: 226 мм
Вес без патронов:  3.0 кг без магазина
Емкость магазинов: 30 патронов
Темп стрельбы: 780 выстрелов/мин
Tavor MTAR 21 (Micro)
Калибр: 5,56x45 NATO
Длина: 590 мм
Длина ствола: 330 мм
Вес без патронов:  2,95 кг без магазина
Емкость магазинов: 30 патронов
Темп стрельбы: 750 - 900 выстрелов в минуту
DSR-precision DSR-1
Калибр: 7.62mm NATO (.308Win), .300 Win Mag, .338 Lapua Mag
Механизм: продольно скользящий, поворотный затвор, ручное перезаряжение
Ствол: 660 мм
Вес: 5.9 кг без прицела и патронов
Длина: 990 мм
Магазин: 5 (.308) или 4 (.300WM, .338) патрона отъемный коробчатый
Steyr M-A1
Калибр: .40 S&W, 9x19mm Para, .357 Sig
Вес без патронов: 780 г
Длина: 180 мм
Длина ствола: 101 мм
Емкость магазина: 12 (.40 & .357), 15 (9mm) патронов
Гранаты: дымовые; осветительные; сигнальные; светошумовые; газовые.
Ножи: Boker Orca, Cammilus.
Артефакты: Защита от воздействия на разум/захват тела.

+1

271

Бардак явил на свет божий объект не сразу. Вначале обладатель магического таланта ответил высоким... вроде бы женским? непонятно пока - голосом ответил на приветствие и что-то спросил про отряд спасения. Какого ещё спасения? По-видимому, анимаг намекал на то, что он-де и является стажёром, посланным в архив, но так ли это? Если это диверсия, другого поведения ждать и не приходилось.
Затеи началось зем... книготрясение, и, подобно рождению некоторых синтоистских божков из земли, с глубин книжного завала начал подниматься человек. Сначала показалась пара конечностей, потом - задняя часть туловища и само туловище с выдающимися грудными мышцами, а затем - голова с миловидным женским лицом, красными волосами и зелёными глазами. В руках магесса держала бумаги, которыми она, как по крайней мере, можно было судить с первого взгляда, здесь занималась.
Итого: объект очень похож по внешнему виду на стажёра, с которым требовалось работать. Девушка, притом довольно красивая, с приятной улыбкой и цепкими глазами. Что это за номер подкинула Роуз? Или...
- Хотя нет, не похож ты на спасителя.Скорее наоборот: проверить умерщвлена ли, наконец, - изрекла девушка и пошла к полкам. А это про что? Намёк на... неужели движение руки к оружию было слишком видимым? Или она не об этом? Неясно.
Поведение... очень спокойное, никакой нервозности и агрессии... если не учитывать осторожность и ещё какое-то странное ощущение. Некое давление немагического характера, мимолётное, невычисляемое, будто она что-то могла прочитать в парне. Непростая, очень непростая девушка. И это - стажёр?
Разгребательница папок пошла к шкафу и начала расставлять документы, осведомившись, а что он-то здесь делает? Хм, контратака? Не узнаем, пока не ответим.
- Стажёр Шики Тоно, пришёл помочь по заданию специалиста по стажировке Аксель Роуз. Я вам ответил на ваш вопрос и хотелось бы получить ответ на свой, заданный...
Телефон. Ага, снова интересуются тем, что же происходит в этой библиотеке. Вот и способ узнать, кто же вы такая, анимагесса с большой грудью.
Шики подошёл и поднял трубку:
- Стажёр Тоно.
- Это Малетт Браун из бухгалтерии. Как продвигаются работы по упорядочению уголовных дел? Почему Хотару-сан не отвечает? - низкий женский голос относительно грубовато потребовал отчёта.
Хотару? Шики мельком глянул на девушку - она? На лбу у неё не написано, на букву "Х" начинается её имя или нет.
В трубку Шики ответил:
- Хотару-сан - красноволосая с зелёными глазами? Такая сейчас здесь работает. Она... выходила осведомиться по поводу важных папок, почему и не отвечала, - надо было прикрыть магессу, чтобы никто не мешал с ней разбираться.
- А, да, красноволосая... Ну, что ж... ясно, я передам вышестоящему начальству, что работа идёт. Всего хорошего.
Промямлив это, бухгалтерша положила трубку.
Что ж. Выходило, что, скорее всего, эта девушка действительно работает в полиции. Маг-полицейский... а сам он кто? Это давление, что Шики почувствовал, вполне могло быть ментальным. А могло и вообще ничем не быть.
Рука медленно отодвигается от "Стечкина", а его хозяин мирно обращается к девушке:
- Звонили из бухгалтерии, интересуются, почему вы отсутствовали. Думаю, что мои слова о вашем отсутствии недалеки от истины, ведь так?

Отредактировано Nanaya Shiki (2012-08-15 00:43:37)

+1

272

Я состроила трогательную мину и с радостью улыбнулась, не забывая периодически кивать головой. Нет, ты странный парень, Шики Тоно. Очень странный. Прежде всего мне в глаза попадается твоя походка, экономность в некоторых моментах, подтянутость и профессиональность с какой-то стороны. Обычно хорошо подготовленные люди вроде охотников на нечисть и военные по своей сути выглядят похоже. Стоит ли послушаться интуицию и перечислить тебя к Ним? Но нет, не буду пока спешить и еще немного понаблюдаю. Быть может я ошибаюсь, что бывает довольно часто. А улыбка тем временем словно приклеена. Что-то мне подсказывает, что с тобой будет весело выяснять отношения. Но все по порядку.
- Приятно познакомиться, если тебя, конечно, не подослали посмотреть заодно в каком я тут состоянии и не загнулась ли от бумажной волокиты. - сделаем вид, что не заметили расслабленности субъекта интереса. Аксель Роз я знаю по наслышке, как-то не приходилось под ее руководством быть. Даже обидно как-то, не знаю что ожидать от ее протеже. Но это к лучшему, наверное. А пока я тут думаю и строю умную моську, руки сами собой разгребают очередной на первый взгляд завал. Вытягиваю еще с пять папок и ложу их прямо на пол, чтобы потом не попутать с остальными. Следом еще две оправляются в поставленный у ножек письменного стола заметного с первого взгляда бледно-красного цвета ящичек для документов и в особенности папок. - Я, кстати говоря, Хотару Есира. Она же стажер полиции. Она же божья кара для ленивых полицейских. - как будто это были не очень важные сведенья и сказаны между тем. Главное лицо почти серьезное, только глаза смеются и выдают мою шутку. Но мне уже не интересно кто там звонит и чего им нужно. Это я делаю вид, что все равно, а на самом деле одним ухом прислушиваюсь к разговору. И если твои слова, Шики, я отлично слышу, то кто там на том конце линии говорит для меня загадка. Но стоило тебе заикнуться о важности дел, как меня передернуло и я немного поскучнела. Совсем забыла о тех "важных папках".
Один небольшой ящик уже синенько-серого цвета с кучей документов и большой горкой, которая так и норовила сползти, взяла на руки, собираясь их вернуть на место. Хорошо хоть идти не так далеко. Правда я прошла мимо тебя и не заметила змеей ползущий провод по полу. Понятное дело зацепила его и со спокойствием мамонта прошла дальше, вырвав того с мясом из стены. В этот же момент тихий повторный звон резко оборвался и с обиженным предсмертным писком благополучно издох. До следующего ремонта. Я же, как мне показалось, незаметно перевела дыхание и попыталась пройти мимо стеллажа и очередного шкафа. Самое интересное: как найти нужную циферку, если я почти ничего не вижу перед собой? Горка папок оказалась слишком большой. даже для меня. Оставалось только тихо пыхтеть и ругаться про себя. Зачем спрашивается схватила столько документов за раз?!
- Конечно, ты почти прав. Я не могла ответить на звонок, потому что я... Я была занята! - нашлась что ответить наше высочество. Всю картинную броваду и обиду портило мое красноватое лицо, которое я благополучно спрятала за ящиком с кипой исписанных бумаг и отчетов, и собственно сам ящик с кучкой сверху. Все никак не дойду до нужного шкафчика. Однако тут пыли намного больше и потому замолкаю, молясь всем известным богам, чтобы случайно не чихнула. Боюсь тогда все отчеты, так опасно шатающиеся на самой верхушке "айсберга" и бережно туда заброшенные, упадут на мою и так не сильно здоровую голову. Осторожно, почти крадучись, прохожу мимо самого пыльного места куда почти не ступала нога человека и не человека. Шаг в сторонку и облачко пыли взметнулось с полки.
Пчхи! Ох, зря-зря я это сделала. Несколько бледнея и боязно задрав голову смотрю на верхушку ящика.
Со стороны дальнего от остальных и основных шкафа доносится чих и следующий за этим грохот падающих папок. Падение чьего-то тела и еще больший грохот, опять же папок с документами. На месте нахождения меня маленькой видна бооольшая куча разворошенных бумаг, полупустых папок, несколько пластмассовых ящиков и торчащая пара конечностей. Везет мне.

+1

273

С людьми разговаривать, чаще всего, неинтересно.
Не обладающие никакими способностями выше людских навыков и талантов, ограниченные своими профессиями и привычками, серые и скучные, с ними Шики проявлял свою флегматичность вовсю. Дежурные улыбки, правила приличия, контроль эмоций... они скучные - и парень вёл себя с ними скучно.
А вот нелюди и не-совсем-люди - другое дело. С вампирами, высшими демонами и оборотнями вообще веселуха - носись, стреляй, режь и читай старые буддистские заклинания, пока тебя не покромсали. Прочие сверхсоздания - по ситуации, можно было даже поболтать о делах тайной жизни Города, без выдачи тайн, разумеется. Жить осталось недолго, так что развлечения иногда можно было и допускать. Пока не надо было действовать серьёзно.
С чёрнокнижниками, то есть практикующими Чёрную магию, чаще всего нужно было драться не слабее, чем с иной нечистью; что хорошо - не проявлялись старые нарушения функций котелка Шики, ибо не создания Тьмы. А остальные маги могли быть очень интересными собеседниками. И анимаги в том числе. А главное, над ними можно неплохо разгоняться.
Бухгалтерская крыса по телефону проговорилась о внешности посланного в архив работника, становилось ясно, что красноволосая - Хотару-сан, стажёр, и эта Хотару просто клала на всякие там звонки сверху. Но, впрочем... Ни с одним представителем сверхсуществ нельзя расслабляться, их карма на порядок тяжелее людской, что приводило к очень напряжённой жизни с частыми боями и конфронтациями. Чувствовалось, что девушка непроста. Как выяснить, насколько? Да самым простым для инквизиторов способом: касанием. Что интересно, ватиканские охотники на нечисть так выясняли, какие грехи совершил человек в этой жизни, а онмёдзи видели, что же ты, пациент, натворил в прошлых реинкарнациях. Итого, Шики мог выяснить и то, и другое. Правда, карма Хотару ему нужна была как собаке пятое колесо в заднем проходе.
Тем временем "пациентка", подтвердив на словах свою личность, нагрузилась папками по самое не могу и пошла к одному из шкафов, видать, требовалось расставить там дела по порядку.
Маленький, но смелый сухогруз "Гроза архивов" смёл телефонный провод, словно доску корпусом, и, покачиваясь, поплыл к своему порту, где ему и предстояло разгрузиться. Вот только нагружен он был куда, как не по ватерлинии. Подрабатывая одно время рулевым-мотористом на рейдовом буксире, Шики видел идиотов, грузивших свои суда безо всякой меры, что не раз заканчивалось плачевно; было несложно предсказать, что случится с этой горой на ножках. Сотрясшись от апчхи-будь-здоров, куча нагруженных наперекосяк контейнеров падает прямо на борт судёнышка. Тот, и так давно потерявший само понятие "остойчивость", просто лёг на воду, грохотом папок оповещая невольно ухмыльнувшегося диспетчера порта в полицейской форме, что произошла авария и судну нужна помощь. Также свои пять копеек внесли и другие папки, свалившись с находящейся рядом причальной стенки, а клубы взметнувшейся, словно брызги воды, пыли придали ситуации определённую колоритность. Капитана за грубое нарушение Устава уволят в задницу или, если повезёт, оставят каким-нибудь механиком на задрипаном буксирёнке, а сейчас ему надо помочь не утонуть со своим грузом.
Шики подскочил к завалу с самыми логичными в этой ситуации словами: - Вы в порядке? Позвольте вам помочь,- одновременно мысленно сотредотачиваясь для прочтения грехов девушки. Что же могла сделать Хотару Ёсида в своей жизни? Наверняка пару раз воровала в своём животном обличии чего-нибудь интересного, весело же?
Касание изящной ручки, торчащей из наваленных дел, и перед инквизитором - сеть из тонких белых пут, закрывающая путь в полотно памяти, где и был ответ о делах его хозяина. Прочность и плотность пут зависят от сопротивляемости изучаемого, от его характера и умения защищаться от магии, и сейчас эти нити относительно прочны, сильно застилают обзор. Девушка не просто имеет талант, она подготовлена к возможности борьбы с магией. Конечно, только антимаг или другой адепт Святой магии мог оказать Шики сейчас серьёзное сопротивление, эта девушка не была ни тем, ни другим, но её воля сильна, и видела она за свою жизнь немало. Кто же ты? И как ты ответишь на такую атаку?
Но не надо забывать: сейчас нужно помочь ей подняться, и Шики за руку галантно помогает Хотару выбраться из завала. С чем несколько не вяжутся следующие слова:
- Как же вы так неловко... Нет, мне ничего не говорили о проверке вашего состояния, Роуз-сан передала в записке, что я вам должен помочь. Что ж, вы настолько неловки, что, чувствую, помогать вам придётся часто, притом, физически. Ваша звереформа, - а чего скрывать, один чёрт, она тоже идентефицировала его как мага, да и на поведение интересно посмотреть, - наверное, тоже только тапочки маэстро приносить умеет? - как это в интернете называется? Троллинг?

+1

274

Я начала уже думать о самом худшем варианте и мысленно прикидывать варианты, в которых не пришлось бы чем-то рисковать и без вредя для своей и так слегка помятой тушки. Первой мыслью было подать голос и попросить спасти меня путем вытаскивания из-под завала. Но этот вариант был забракован как неинтересный и слишком банальный. А значит тихо пыхтеть и надеяться на хороший слух незнакомца не следовало. Если захочет он может не услышать ничего из происходящего тут. Правда это не грозит мне чем-то серьезным. Не задохнусь и не умру от нескольких синяков. Тогда почему бы не попытаться выбраться с помощью собственных сил и ресурсов? ответ очевиден и прост: я боюсь пошевелится, чтобы лишний раз не спровоцировать обвал бумаги с вершины кучи малой. К тому же, дернув раздраженно рукой, поняла, что сама не справлюсь. У меня силенок очень мало.
Именно поэтому я благодарно вздохнула, выкарабкиваясь из общей мешанины папок и бумаг, пока стараясь не думать о будущей повторной сдаче документов по разным кучам. И что самое интересное, легкий заряд энергии прошелся по моей конечности, которую ты реквизировал для собственных целей. Но молчу, лишь мимолетно улыбаясь и пока успешно отвлекаясь от происходящего. До тес самых пор пока в нос в очередной раз не попала пыль и я случайно бросила взгляд на кипу бумаг в хаотичном порядке. Вот тут-то меня проняло. Лицо стало несчастным и предрешенным, словно я была маленьким котенком, которого собирались выгнать в лютый мороз на улицу. А для ускорения совсем не мягко вышвырнули в кучу снега. Не знаю уж, что там о чем думал, но мои губы извергли из себя что-то не подающееся опознанию и тем более объяснению. Тихий вздох обреченности наравне с отчаянным всхлипом. Плечи поникли и вся моя поза говорит о том какая же я все-таки несчастная и невезучая.
А тут ты снова подал голос и начал очень любопытный разговор, хотя чего грех таить: не правильную тему выбрал. Очень не правильную. Мой отрешенный, а после окончания первой части твоего разглагольствования о сути проблемы, растерянный взгляд остановился на куче документов. Со стороны могло показаться, что я забыла о тебе и теперь все мои мысли направленны только на восстановление и осмысление произошедшего. Это почти так, ведь краем уха я почти внимательно слушала. А потому ящичек стал на пол и туда перекочевало несколько полупустых папок, а я невольно обернулась в твою сторону. Подозрительно щурюсь, разглядывая твою персону как будто только что впервые встретились.
- Я не всегда такая... - попытка рукой объяснить блуждавшую в голове мысль, размахивая папкой. Но со стоном сдалась, зарываясь пальчиками в гнездо когда-то называемое волосами. Сколько ж работы мне предстоит. - Нет, я только в последнее время стала такая потерянная и шалопаем. Все просто валится с рук и никак не могу привыкнуть к обычному ритму жизни, который раньше я считала нормой.
Качаю головой, не переставая перебирать каждый лист бумаги, присев на корточки и задумчиво изучая то один лист, то другой. Так одни ложились в сторонку, другие возвращались на законное место в папках, а третьи откладывались к уложенным в ряд папкам. Одни пустые, другие почти полные, но не хватает нескольких страниц. Вот и сижу тут сортирую. Но опять отвлеклась. Недовольно поднимаю прояснившейся взгляд и очень недовольно взираю на тебя, говоря тебе этим, что тебе должно быть стыдно за такие слова как "принести тапок Маэстро".
- Нет, вес моего тотем слишком маленький даже для поднятия тапка. Не говоря уже о том, чтобы куда-то его тащить. - начинаю мямлить себе под нос, не особо надеясь, что ты услышишь. Еще несколько листков оперативной информации отправляется к одной из цветных папок и следом - в ящик. - А мой маэстро в силу своего самолюбия и моих постоянных сверления его персоны, насилия мозга и постоянных неприятностей, похоже обо мне забыл. А может и вовсе отказался от меня. Надоело и выбросил. - безразлично пожимаю плечиками, наконец разобрав половину всей кучи. Очень надеюсь, что больше ничего не свалится на голову. Но заметно вздрагиваю, понимая, что отвлекаться не стоит, мало ли какую информацию выдам, не заметив эного. Рассеянность мне не свойственна по одной простой причине: такие не выживают в мире сверхъестественного. Особенно и в частности в Университете. Я не злюсь на твои вопросы и провокации, а всего лишь пожимаю плечиками и совсем бездушно продолжаю монотонную работу.
[Небось сам еще не был под крылышком маэстро этого города, вот и говорит о чем думает. Или все наоборот и он знает достаточно, но предпочитает не замечать. Хочет унизить или спровоцировать? Меня, между прочим. Любопытно.]
Качаю головой и поднимаю глаза, подсматривая чем же ты там таким занят, что вокруг начинает мерещиться будто нет никого кроме моей персоны. Но я заканчиваю с папками и ящиком. С трудом скрывая кислую рожицу и желание почесать кончик носа. Очень вредная для меня привычка. - так с чего ты взял, что я не способна за себя постоять и уж тем более не справлюсь со своей работой? - вот так без переходов, раз и новая - старая тема продолжается. Кроме любопытства было у меня на уме еще кое-что, но решила не искушать судьбу и пока попридержать при себе. Если бы кто знал чего мне стоит не шипеть разъяренной кошкой на тебя. Не нравится тема и твое неумное любопытство. Вызывает беспокойство и беспричинное желание испытать тебя на вшивость.

+1

275

Постоянно ли надо в обычной, обывательской жизни оглядываться по сторонам, ожидать удара в спину, параноидально выискивать в каждом новом знакомом врага, высматривать непонятный взгляд, не ту интонацию, относительно опасные способности? Вопрос сложнейший. Шики знал достаточно примеров, когда от такого вечно боевого отношения к знакомым практикующий подобное просто отавался один. Большая часть знакомых ему охотников на нечисть имели проблемы в семье и непонятки с друзьями, отдельные индивиды даже своим коллегам не доверяли. Да, подобный подход мог спасти жизнь... но, опять же, хорошие друзья могут вовремя прикрыть твою спину. Или затылок. Или вообще задницу, в зависимости от степени изощрённости (извращённости) врага. А могли в оную часть тела и сами ударить...
В полиции стояла мощнейшая система магической охраны. Сигнализационные, идентефицирующие, отражающие, контратакующие, парализующие и прочие заклинания, недруг, как минимум, не мог пробраться незамеченным. Были даже заклинания из арсенала Шики. Всё это в совокупности должно было вызвать у подобного ему абсолютно логичную мысль: дурик, почему ты и здесь своей тени боишься? Полиция на то и полиция, чтобы её боялись, а не для того, чтобы под подозрение сразу же попадал первый попавшийся анимаг.
На некоторый миг девушка, что была извлечена из-под старых бумаг и ящиков, посмотрела как-то... обречённо, что-ли, напоминая... мать, которая так смотрела, когда речь заходила о её болезни. Она...
"Так, стоп! Вот об этом сейчас лучше не думать. У тебя и так воспоминания о родителях входят в распорядок дня, нечего им предаваться на рабочем месте. А во время чтения грехов - тем более."
Парень тряхнул головой, прогоняя меланхолию, и на пару секунд сотредоточился на, пожалуй, последнем этапе проверки. Информация была получена, осталась расшифровка...
Способность чтения грехов - не эмпатия или телепатия, мысли или воспоминания она видеть не способна. Через уже увиденные картины в реальной жизни или в кино-на картинках подсознание и показывало, что совершил человек нехорошего. Грех есть то, что принадлежит к Злу, к Тьме, к Инь, и относятся к нему в Европе и в Японии по-разному: онмёдзи и вообще даосы с синтоистами считают, что добро и зло относительны, а инквизиторы Ватикана полагают, что эта самая относительность пламя костра под грешником не раздует и не пригасит.
Последний же из рода Наная признавал действенность методов, основанных на зле. Но, скажем, вампиров с радостью бы посадил на кол, раз уж они так любят легендарного Влада Цепеша.
А что насчёт тебя, Хотару Ёсида?
"Неплохой набор: ложь, воровство, насилие, убийства - это и у меня есть -  использование одного из раздела Тёмной магии... но не Чёрной и Некромантии, это бы я ещё раньше почувствовал, Видимо, одно из умений работы с тенью; пусть я и дурик, но тени своей побаиваться всё-таки стоит. Также... нет ни следа службы Тьме. Она может работать на какую-нибудь другую организацию, но она точно не по моему профилю. Хм, ещё кое-что... ой. Ой. Ой, ой, ой, ё!... Святые предки Наная, вот это извра... А, фуух, это прошлые жизни. Мда, совмещение европейских и японских практик порой выходит боком... ух ты, и не только боком..."
Сделав, не будем лукавить, некоторое усилие, чтобы оторваться от порева, Шики обнаружил, что выражение лица Хотару тем временем сменилось на очень... недовольное, мягко говоря. Пробубнив насчёт малой физической силы своего животного образа и кидалы-маэстро, она продолжила свой адский труд, что массой своей кропотливости поверг девушку на пол. Такого представителя здешней фауны, как "уборщица", можно было заносить в локальную Красную книгу, так что девушка, кроме помятости причёски, заимела ещё и достаточное количество пыли на одежду. Чувствовалось, что, окромя анимагии, имелась ещё и магия Воды, но в качестве портативной химчистки она не подходила. "Я определелил, как и положено, большую часть её магии, интересно, а насколько она в этом продвинулась?" Ну хоть ты убей, подозрительность не делась никуда.
Часть оставшихся воспоминаний о матери всё-таки проскользнула на язык и вылилась в несколько извиняющемся тоне:
- Мне кажется, тут многовато работы для одной хрупкой неловкой девушки, - подраконили - и хватит. Шики опустился на корточки перед коллегой.- Хотару-сан, меня ведь послали тебе, - так быстро на "ты" перешли, всё-таки много приятного в общении с симпатичными магессами, - так что можешь показать, какие листы и куда надо складывать? Даже такой страшный противник, как архив, не выдержит нашего общего натиска.
Возможно, про тапочки он даже погорячился. Недовольная реплика Хотару с намёком на то, что неловкость и неудачи не помешают ей при случае надрать Шики, подтвердила его догадку о перегибе палки. Сможем ли без прямых извинений выпрямить её?
- Я не столько так считаю насчёт "постоять за себя", сколько хотел бы, чтобы оно так было. Как известно, грешно быть сильной и красивой девушкой. - улыбайся, улыбайся, статуя командора, если хочешь сойтись с человеком. - А насчёт неудач... это может быть какой-нибудь сглаз или проклятье. Могу снять. - а как познакомимся получше - снова начнём разгоняться.

Отредактировано Nanaya Shiki (2012-08-20 20:37:14)

0

276

Август 2013 года. Утро.
Роса на зеленой траве. Солнышко греет землю и обещает к полудню очень жаркую и душную погоду. Безветренно и безоблачно.
Температура воздуха: + 18
Mayfields’ ------->

…И береги себя, – пожелать получилось уже только спешно остывающим на асфальте следам Джонатана. Девушка все еще задумчиво смотрела в ту сторону, куда пошел мужчина, хотя тот совсем уже скрылся из виду, свернув за угол. – Не соотносишь себя с убийством. Не соотносишь себя… Не соотносишь… – еще раз повторила она мысленно его слова. И еще раз… и еще. Пальцы крепко сжали ключи от машины, так что металл больно врезался в нежную кожу. Боль. Крик. Удар. Словно вспышки в памяти – воспоминания. Кажется, каждое нервное окончание в ладонях до сих пор ощущает это тугое сопротивление чужой плоти, пока не… – Мм… Будь ты проклят… – мотнув головой, она прогнала призраков прошлого дня и, забрав из машины свои вещи, все же двинулась к входу в участок.
Зоуи знала, что он остался жив, но эта странная пустота где-то в груди, тошнотворная, словно высасывающая все эмоции и чувства изнутри… эта пустота оставалась. Впрочем, была отлично припрятана за безукоризненной улыбкой и обычной повседневной приветливостью. Разве это так сложно?..

Нет, погоди! Все мне тащить не нужно. Отложи за последние двадцать лет, я сам отберу нужное… Точно. И… Слушай, а достань мне еще прошлогоднее по Миллеру, м?.. Да-да, он… А как же! Я сам их всех убил и съел!.. Нет, не подавился… Ага… Да, если увидишь ее, передай…
Голос этот, доносящийся из-за приоткрытой двери, Зоуи узнала и потому, слегка кривя губы в подобии улыбки, старалась как можно скорей проставить свой автограф во всех необходимых бланках у стойки дежурного и скрыться незамеченной. Однако, видимо, не судьба.
О… все! Уже не надо! Зоуи… Зоуи, Зоуи, Зоуи, – бросив трубку и выскочив из кабинета, пропел мужчина и настиг «жертву» как раз на повороте за угол, легонько приобняв ее за плечи. – Вы как всегда очаровательны! Как свет луны, как шелест ночи, как… в общем, ладно… Что такое? Я чересчур поэтичен? Пора завязывать с Пастернаком и переходить к Слуцкому? – изобразив неподдельное разочарование и сдвинув брови «домиком», поинтересовался индиго, потому что женщина в его дружеских объятиях откровенно хохотала на весь коридор.
Зоуи и впрямь не смогла сдержать смеха. Аарон способен был откопать ее хорошее настроение даже из самой глубокой могилы отчаяния.
Нет-нееет! – все еще смеясь, протянула она и покрепче обняла стопку корреспонденции, скопившейся за пару дней отсутствия психолога. – В Москве над кладбищем пыль поднимется столбом, пока Слуцкий будет вертеться в гробу от твоих творческих потуг. Оставь это… пока не поздно.
Как изволит ваша светлость.
Надо же, какие мы утонченные, – в который раз подивилась девушка тому, как порой области интересов друга выходят далеко за рамки его разгильдяйского образа жизни. – Когда твой отец профессор литературы, сложно чего-то не знать, – ехидно улыбнувшись, Аарон отпустил коллегу только у лифта и, ударив по кнопке вызова, закончил свое паясничество, напоследок изобразив глубокий поклон. Усмехнулся и в ожидании подпер плечом стену, уставившись на Зоуи исподлобья как-то странно и крайне многозначительно.
Что? – как ни в чем не бывало, вызывающе вскинув бровь, поинтересовалась девушка. – Не смотри на меня так, словно готов сделать мне предложение. Мое сердце уже занято, дружок. – Она натянуто улыбнулась и шагнула в раскрывшиеся двери.
Ха! – не сдержался. – Да, я помню, – уже тише и серьезнее, заходя следом…
Паршиво выглядишь. Тяжелая ночь? – решил-таки поддержать разговор, потому что Зоуи продолжала молчать, внимательно изучая кнопки на панели.
Эй! – смеясь, возмутилась женщина и со всей дури шарахнула Рона стопкой конвертов. – А как же «свет луны» и «шелест…»  чего там шелест?..
Ладно, не кипятись. Я ж любя…
Любя… Кстати, как там наш «человек-гриль»?
Хм… да никак. Ребята-медики все еще пытаются его «разговорить». Не знаю. По-моему, только зря теряют время.
Ясно.
Я в архив. Подберу нераскрытые дела со сгоревшими заживо и поджогами. Может, и найдем что-нибудь. Загляну к тебе позже, – добавил Аарон, легонько подтолкнув коллегу к выходу.
Э… я ненадолго. Разберусь с бумажками и все, – успела Зоуи предупредить, прежде чем двери снова закрылись, пряча очаровательную улыбку индиго, одними губами прошептавшего «Я успею».
Пф!.. Успеет он, – скорее в шутку, чем всерьез негодовала женщина, стуча каблучками в направлении своего кабинета. Шумного парня не стало рядом, и вся тяжесть шаткого состояния снова вернулась. Задерживаться в управлении, действительно, не хотелось. Было несколько дел, которыми сейчас занималась Зоуи, но все это долго тянущиеся расследования, практически без улик и свидетелей, так что предаваться размышлениям на тему можно где угодно.
Кабинет встретил привычной обстановкой: темное дерево мебели, светлые стены, ряды ценных собраний книг за стеклом – убранство больше к лицу психологу, чем криминалисту, но тут уж приходится совмещать.
Приоткрыв жалюзи и окно навстречу нежности летнего утра, Зоуи плюхнулась в свое кресло, тут же зарывшись в недрах стола, ища необходимые документы. Затем настала очередь почты. Ничего сверхъестественного среди разномастных конвертов не обнаружилось. Разве что одно послание, датированное аж маем прошлого года, заставило женщину недоуменно застыть, но… увы, никакой мистики. В те времена все в Городе работало кое-как, включая и почтовую службу. Неудивительно, что письмо затерялось. Удивительно, что оно вообще дошло!
Разобрав бумаги и письма, отправив старые дела в архив и даже выпив пару чашек травяного чая, Зоуи выжидательно взглянула на часы у двери. Аарон! Как он не вовремя со своим «я успею»! Нет, можно было бы и забить на все, оставив индиго ни с чем. Однако все же это работа. Такую незначительную мелочь  девушка проигнорировать не могла. И, пока томилась в ожидании, решила скоротать время завтраком, до которого дома дело так и не дошло, и отчетом, которому конца и края не было видно и два дня назад, и три, и…

Сочинения в школе и те давались намного проще. Впрочем, там никто не капал на мозги, и богатая фантазия автора только поощрялась. Теперь же раскрытие преступления нужно объяснять каким-то приемлемым для Закона образом. Чудес-то у нас нет… официально. Вот и приходится изобретать велосипед, составляя два отчета: для «своих» и для верхов. Стук в дверь оказался очень кстати, потому что Зоуи, не сомкнувшая за ночь глаз, уже начала потихоньку засыпать над бюрократическими пытками.
Ну? Я же говорил, что успею, – выглянув из-за двери, заявил довольный чем-то Аарон и широко улыбнулся, стараясь, видимо, не замечать испепеляющего взгляда коллеги, которая только по его милости до сих пор торчала здесь. Мужчина скрылся в коридоре… чтобы через пару мгновений вломиться снова, с тремя внушительного объема коробками. – А вот и все, что я нарыл… За последние двадцать лет, – похвастался он, водрузив свой груз прямо на пол по центру кабинета психолога.
Рон… – только и смогла едва слышно прошептать девушка, наконец подобрав отвисшую челюсть. – Ты что, сдурел? – Она оторвала взгляд от неожиданного «подарка» и взглянула в счастливые отчего-то глаза детектива. – Тут же работы на весь день… Я тебе говорила, что…
Да помню я, – виновато посмеялся парень. – Это на завтра. Сегодня мне еще в суд ехать, не переживай. Я к тебе с другим делом, – тут он сорвался с места, прикрыл дверь, предварительно выглянув – нет ли кого. – Вот, открой. – Вернувшись к столу, Аарон протянул желтый конверт, а сам поспешил устроиться в одном из кресел и уставился на Зоуи, нетерпеливо постукивая пальцами по подлокотникам. – Открывай-открывай, – то ли поторопил, то ли успокоил, увидев ее замешательство.
Ты уверен?
Зоуи!
Ладно-ладно, – усмехнулась женщина и все-таки вскрыла письмо, в графе получателя которого значилось имя друга. – Готово, – она достала из конверта три скрепленных листа.
Теперь читай… Только не вслух, – едва успел он уточнить.
Зоуи послушно примолкла, жестом изобразив, что рот у нее на замке, и приступила к изучению бумаг. По мере того как взгляд девушки спускался ниже и ниже по строкам, а на лице не отражалось ровным счетом ничего, индиго, кажется, нервничал все больше и больше.
Может, сходим вместо обеда в кино? – вдруг выдал он, то ли из-за нервов, то ли еще отчего. – Выберем смешной фильм, заберемся на последний ряд. Будем хохотать на весь зал и кидать попкорном в шикающих вредин… М?
Нет уж, – Зоуи строго посмотрела на мужчину. – Кидайтесь попкорном с кем-нибудь еще, а мне пора ехать… лейтенант.
Сил для сохранения невозмутимого выражения лица у нее хватило еще на пару секунд, а после губы сами начали расползаться в улыбке.
Шутишь… – выдохнул парень, явно в шоке уставившись на Зоуи. А затем вскочил и всего в пару шагов оказался возле нее, вырывая из рук извещение о прохождении теста на звание лейтенанта.
Конечно, шучу! – откровенно веселясь, девушка откинулась на спинку кресла. – Девяносто шесть процентов… это ж так смешно!
Проклятье! Спасибо тебе… я чуть не свихнулся, – нервно усмехнулся индиго, еще раз пробегаясь глазами по страницам. Сложил листы обратно в конверт и взглянул на часы. – Ладно, мне тоже пора. Увидимся… Черт… Черт… – все еще не веря. – С меня ужин! – крикнул он уже из коридора.
Ага. Разумеется…
О-оох!.. – протяжным плачем разнеслось вдруг в сознании Зоуи. Даже порадоваться успехам друга она толком не могла. Стоило парню оставить ее одну, как собственные проблемы навалились каким-то двойным весом. Больше ничто не держит. Пора отправляться домой, а там… там ее ждет… Что ждет, она не знала. И как избавиться от этой невесомости – не знала. Почва уходит из-под ног, а уверенность и твердость превращаются в тлен. Ее тело… ее душа… желая этой неправильной близости, предали разум, что теперь тщился собрать осколки, найти оправдание – бессмысленное, ненужное – чтобы понять… что-то. – Гореть мне в аду…
Переборов порыв выкинуть все папки в окно, Зоуи, словно укутанная пеленой сна, собрала свои вещи и наконец двинулась на выход. Главное не встретить по пути еще кого-нибудь, страдающего недостатком внимания или избытком скопившихся дел. Все-таки госслужба иногда становится в тягость…

-------> домой

Отредактировано Zowie (2012-08-22 15:08:40)

+1

277

Я не представляю о чем ты сейчас думаешь. Да нет, даже представить не могу. Чтобы ты не задумал и не попытался разузнать обо мне это бесполезно. Магию я не использовала с самого утра и унюхать, как это умеют маги не сможешь. разве что застаревший запах магии. Ну с этим разобрались. Вот с эмпатией и телепатией что-то похожее. Спокойно влезть в мысли и прочитать там обо мне всю информацию навряд ли сумеешь. Особенно незаметно для меня же. Я сама эмпатка и тонко чувствую эмоции других. Но в основном тех кто ближе всего ко мне, хотя лучшего всего еще и держать за руку или прикасаться любой конечность. Хоть головой, хоть губами, хоть рукой или ножкой больно протопчусь по твоей конечности. Не имеет значения насколько приятный или болезненный контакт. Он просто нужен, чаще всего. Опять же, не чувствую в тебе собрата эмпата, что отнюдь не говорит о тебе как о бездаре в ментальном плане. Нет, это скорее я никак не научусь искать по магическому следу и эмпатическому слепку.
Не отвлекаясь от темы... какие еще есть способы извлечь нужную информацию, находясь рядом с интересующим субъектом? Да просто бесчисленное множество, на пальцах не перечесть. Правда тут у каждого есть свои слабые и сильные стороны. Хмурюсь, скомкав в порыве чувств одно досье. Досадно вздыхаю, не прекращая переучет разбросанных документов и очень жалею, что нет у меня задатков телепата. Было бы полезно. Так вот о чем хочу сказать: нет никакой возможности узнать почти обо всех способностях мага. Угадать (ага, с пяти раз) расу это всегда пожалуйста, а вот все остальное... Сомневаюсь. Вот основное направление, которое ведет в жизни - пожалуйста. Я никогда не скрывала этого.
- Да нет, спасибо. Я справлюсь сама. раньше же не калечилась, вот и сейчас справлюсь. - качаю головой и безрадостно улыбаюсь. Почему гоню от себя? А вдруг эта холера ака неудача заразна и к тебе прилипнет? Не хотелось бы восстанавливать полицейское управление с самого начала. Особенно когда за дело берется два непутевых мага. И не отнекивайся, ты больно молодо выглядишь. Поэтому могу заложить любимую игрушку и думаю не сильно прогадаю. Ты не так силен, как вошедшие в силу маги. Взрослые, одним словом, и упорные. А мы с тобой еще слишком молоды и нам до них, умных и задир, еще далековато. - Ты лучше займись вот той кучей. - указываю пальчиком в сторону своего места дислокации когда ты меня увидел в первый раз. Т.е. тот самый стол, завален бумагами и ящичками с отчетами. Что заставляет ту кучу стоять на столе и не падать на пол, не представляю. Проверять то же не горю желанием. Так что это без меня. Опять начинаю размышлять о возвышенном. Нет, не получится узнать какой теневой способностью пользуюсь. Их слишком много в мире и особенно их вариаций. А во мне тьмы достаточно для одного маленького черного мага. Хотя по своей сути я нейтральна и моя суть - анимагия. Так что эта способность, врожденная, должна перегораживать все остальное. Подавлять и заставлять сидеть в уголке мозга тише воды и ниже травы. Вот.
Невольно уголки ушек краснеют от столь откровенного комплимента. Но молчу, угрюмо исследуя четверть выжившей после моего набега на неопрятную кучу бумажек. Не хочу и не могу сдержать тихий смешок и покачивание головы. А глупая улыбка сама вернулась на лицо. Хотя это не значит, что я простила тебе твою грубость. Просто мне слишком хорошо, чтобы обращать на такие мелочи внимание. Пусть будет что будет. набираю несколько папок и бережно ложу их на свободный стол.
- Ну спасибо за комплимент и мысли вслух о моих умственных и физических способностях. заставляет поверить в себя. - откровенно фыркаю, выражая всю степень благодарности за все сказанное. Но больше, собственно, не успеваю сказать. Только открыть свой ядовитый язычок для колкого ответа, но к твоей радости кто-то вошел внутрь.
- Хару-сан! Немедленно принесите запрашиваемые документы в бухгалтерию. Иначе начальство за себя не ручается. - заявляет нахал, объявляясь за углом и застав интересную картинку. Я стою с десятью папками и ставлю их на места, в правильном порядке по первой букве. Причем самое интересное: какой дурак додумался все эти буквы ставить так высоко? Это же как мне приходится тянутся и краснеть, выставляя на обозрение много интересного. Хотя выгляжу почти по мальчишески. И если бы не грудь почти третьего размера, то меня не восприняли бы серьезно. Сказали бы что пацан и все. Не докажешь потом обратное. но я то воспитанная девица и потому смолчала. Оставила при себе несколько едких замечаний. Буркнула, что сейчас принесу все, ушла искать.
- Похоже поговорить не удастся. Может в другой раз? - как бы между прочим спрашиваю, отходя в самый темный угол и недовольно ворча уже ищу папки с запросами бухгалтерии. Так выходит, что некогда и как следует разомнять язык. Так скоро и закостенею от безделья. Эх, что значит не везет и как с ним бороться. Впрочем - никак.
[УИЭЭ]

Отредактировано Рэйвен (2012-09-01 00:00:22)

+1

278

Сам напросился.
Стол, родивший Хотару в самом начале их знакомства, выглядел чудовищно забитым работой, и теперь именно с ним Шики требовалось разобраться. Интересно, а почему именно туда он был направлен юной прелестной дамой? Повышение эффективности рабочего товарищества в целях достижения максимально быстрого и высокого результата? Или разозлённая девушка просто его послала на то, что парень чаще всего клал на людей? Ну, если верен ответ номер два, то послала, так послала. Нагромождение бумаг имело чуть ли не свою ауру убийственной бюрократии, сама Тьма не хуже демонической пропитала старые листы. Исписанные никому не нужными деяниями, что находились по ту сторону закона, пожухлые, мятые, хрупкие, они неплохо справлялись со своей задачей - уничтожением безделия на рабочем месте. Бить баклуши в своём кабинете отныне могли либо те, кто умеет делать это вне чужих глаз, либо те, у кого наверху были подвязки. А если этих двух пунктов нет, то пошлют. Так что Хотару выпал сегодня несчастливый билет. За что? А нечего было прелюбодеяничать в прошлых жизнях! Да ещё как... и куда...
Лицо Шики покраснело моментально. Всё-таки плейбоем он никогда не был, да, внешность его вроде бы ничего, но застенчивость личности Тоно Шики сводила почти все отношения с девушками к нулю. Чтобы Хотару не заметила его горящую от стыда физиономию, свои стопы парень отправил на место казни, то бишь давешний стол, а новая знакомая, ответив на комплимент Шики каким-то фырканьем, вернулась к своей работе - взяла десяток папок( жизнь-таки учит) и продолжила возвращать содержимому архива хотя бы призрачное подобие порядка, пока не прибежал какой-то планктон и не потребовал от имени Святой Бухгалтерии, что страшнее самой инквизиции, принести им заказ.
- Похоже поговорить не удастся. Может в другой раз?
Начиная перебирать бумаги и прикидывать, на какие шкафы их требуется отправить, стажёр мельком посмотрел на свою уходящую партнёршу. Она молода, красива... и уже владеет задатками тёмной магии. Конечно, умения использовать тень в своих целях - способности не из разряда чистого служения Тьме, но они постепенно толкают Хотару в жерло, в глотку ненасытной безликой массы, что подминает под себя души и готовит их к окончательному падению на дно. Дно усеяно кольями страшной судьбы и отрицания пути назад, к свету, ибо чёрному магу обратно не вернуться.
- Буду искренне рад новой встрече, Хотару-сан! Берегите себя, ибо папки коварны и любят вредить людям. Особенно интересным стажёрам!
Никак. Не существует возможности разучиться Тёмной магии. Шики не был верным слугой этого мира, не жил философией долга... или всё же жил, ибо долг его был перед семьёй, перед отцом, что пал от рук демона. Во имя мести он пройдёт по полотну этого мира, оставляя кровавые следы. Инквизитор будет топтать пусть не саму Тьму, но самые грязные её порождения, а что будет потом с этим миром - не его забота.
"Так, эти листы из папки с делом об изнасиловании." Да, он онмёдзи, причём его сила близка к Тьме. Мастера онмё до или онмё дао несли пред собой фонарь веры в то, что миру нужны и добро, и зло, а род Шики приблизился к злу. Но вруках инквизиторов тоже полыхал факел ненависти к Тьме? А разве он не инквизитор?
"Эти папки пойдут в ближний угол на верхную полку". Он не только онмёдзи, он - инквизитор, но почему инквизитор не пользуется той силой, что может дать ему свет веры в Творца? Почему Наная Шики должен убивать лишь через силу древних запирателей демонов? Да, он их потомок, но ведь его клан использовал и силы ватиканских магов, что когда-то стояли близко к уничтожению самого слова "вампир". А почему бы...
"Быстро я справляюсь, осталось только отнести вот эту стопку в дальний конец зала... я куда ловчее нашей анимагессы..." А почему бы глубже не посмотреть в Янь, в свет? Вчера у святилища Шики решил идти в Инь, но ведь стоит же узнать, а что там, куда стремятся все христиане, в силе благих деяний? А, может, тогда получится ещё лучше сочетать силу Востока и Запада?
Не имеет значения, что нравится Шики. Когда дело касается битвы с Тьмой, важно лишь то, что даст ему больше силы, лишь холодный разум способен дать пламенную мощь, что сожжёт дотла его врагов. Он должен узнать, насколько силён чистый свет.
"Дело сделано". Стол разобран, папки же на полу - вотчина ушедшей в бухгалтерию девушки, можно и слинять. Вообще, в этом царстве бюрократии не видно и намёка на истинную войну с вампирами, вервульфами и демонами, так что Шики нужно использовать и другой вариант. Университет Исследования Экспериментальной Энергетики. По слухам, они ближе всего стоят к паранормальным явлениям, именно там может быть продолжение Пути.
Вот туда и пойдём.
Но сначала...
Что же такое Янь? В городе было лишь одно место узнать это.
====>Католическая церковь

Отредактировано Nanaya Shiki (2012-08-24 22:29:32)

0

279

Октябрь. 2013 год.
Все еще утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Деревья уже полностью пожелтели и листья медленно осыпаются. Температура воздуха: + 6

У.И.Э.Э.

Как обычно, добираться в другую часть города оказалось делом не легким. Но уже привычный маршрут не стала рассматривать за окном маршрутки и всем тем транспортом, коим пришлось воспользоваться. Все уже въелось и стало будничным. Но этого времени оказалось достаточно, чтобы узнать свежие городские сплетни с первых уст. Самая лучшая информационная сеть, раскинутая по всему городу и за ее границами. Но к сожалению, ничего стоящего внимания не оказалось и я начала впадать в своеобразный транс. А заодно доспать те часы, которые отобрал звоном будильника. Легкие толчки железного монстра, тихое урчание мотора, шепот переговаривающихся между собой пассажиров и бубнеж из динамиков - все сейчас казалось таким далеким и усыпляющим, что я не смогла себя перебороть. Уснула, прижимая к себе небольшую сумку, небрежно переброшенную через плече.
В следующее мгновение просто открыла глаза. И ничего вокруг не изменилось. Все те же люди, тихие басы из динамика неизвестного мне исполнителя и окружающий нас шум. Но в то же время что-то было не так. Все вокруг снова поменялось, казалось каким-то вязким и не настоящим. Люди становились все больше похожими на каких-то монстров из сказок, а звуки менялись на медлительные ритмы сердцебиения. Чем дальше тем больше меня затягивало. А что я? не могла шевельнуть ни одной конечностью, не говоря уже о возможности разговаривать. Когда же все-таки пыталась, вместо звуков в пространство не вылетало ни слова. Тишина и звуки сердцебиения какого-то огромного существа, если судить по сильному и спокойному гудку.
[Неужели галлюцинации достали? А может кто-то решил поэкспериментировать на мне, как на подопытном щенке? Или попрактиковаться в навыках? Плевать! Чтобы это ни было, я узнаю и порву как тузик грелку. Особо жестоким способом, который придумаю. И пусть о смерти не мечтает. Или он (она?) не один? Нет, это ничего не изменит. Всех найду и порву. Медленно и жестоко.]
Внезапная вынужденная остановка маршрутки спасла меня. Торможение колес и я не успеваю ухватится за что-нибудь устойчивое, шарахнувшись в сторону и приложившись лбом об стоящее передо мною жесткое сидение. Собственно это и стало причиной пробуждения от кошмара. И так, я проснулась. С шишкой на лбу и быстро портящимся настроением. Попробовала было по привычке выругаться и почесать пострадавшее место, но автобус решил вновь начать движение. Чуть было не пострадала ни за что опять. Сцепляя сильнее зубы, не ругаюсь, молчу. До тех пор пока не добралась до нужной мне остановки. А уж чтобы лишний раз не ссорится из-за ничего вылетела пулей из транспорта и на той же скорости лечу, не разбирая дороги. Однако слишком хорошо подсознание знает куда мне нужно. Думаю с закрытыми глазами было бы то же самое. И совсем не удивительно, что вскоре приходя в себя от отдышки вижу перед глазами вызывающую надпись большими такими буквами: Центральное полицейское управление. Не сдерживаю стона, на что несколько офицеров с удивлением посматривают на меня.
- Привет, прогульщикам! - как ни в чем не бывало радостно пропел мой извечный противник. Охранник на входе внутрь и он же сегодня занимающий посаду регистратора. Вол как лыбится, зараза. И даже не смотря на мой воинственный и враждебный вид, он не собирается отпускать просто так. Похоже в прошлом сильно насолила и теперь плачу за этот грешок. Хотя... мне же пофиг. А он тем временем не обращает внимание на поведение и угрюмое молчание с моей стороны. Продолжает язык тренировать на красноязычие. - Для тебя как всегда есть работка в архиве. Т.е. ничего существенного не изменилось. Заодно отыщешь по вон тому списку все дела. Принесешь капитану Томсону. Он как раз сейчас отсутствует. Поэтому оставишь на столе. Ключи рядом со списком. - ух, какую скорость развил. А я молчу себе, мысленно сжигая парня, четвертуя и подвешивая за одну ногу над пропастью на тонкой-тонкой веревке. жаль в действительности взгляд не может прожечь хотя бы небольшую дырочку в его головешке. Опять же, мои мысленные потуги были проигнорированы или просто незамечены. Хотя стоило взять злосчастный листок в руки и просмотреть свое задание, как плохое настроение как ветров сдуло. Прежде всего дело было в самых делах (извиняюсь за тавтологию). Как минимум два из них были об одной интересной личности. Я бы сказала неуловимой загадочной личности. А потому совершенно пропустила мимо ушей все следующее сказанное парнем. Просто временами угукала и кивала аки китайский болванчик, сосредоточив все свое внимание на списке. Что впрочем не значит, что я ничего не слышала. Просто не нужная информация откладывалась до неопределенного времени на затворках сознания.
[Скорее всего тут есть вина УИЭЭ, что не смогли замести следы целиком. либо все было оставлено как есть намеренно. С чего выплывает, что Университету более выгодно знание полиции о смерти их сотрудника. А значит паршивца будут ловить все без исключения. Хм, хм, правда нет никакой гарантии, что от этого их поиска будет польза. Наоборот - могут погибнуть еще больше.]
Наконец меня милостиво отпустили величественным кивком. А то видать заметно как я на месте верчусь и подергиваюсь, словно укушенная за мягкое место. нет, это очень любопытно. Ноги понесли меня в архив, а я тем временем уделила внимание информации, всплывшей в памяти. То, что же узнала и кое-что вспомнила не понравилось. Уж больно все гладко. Одна складочка между бровями говорила о серьезности намерений. Так что как только минула все этажи пешком и обогнула по дороге не менее загруженных помощников, между тем подслушав несколько разговоров, быстро потопала к нужному помещению. Открыла дверь и быстрее обычно пустилась в погоню за делами уголовников. Людей и нелюдей под личиной людей. Настолько увлеклась, что реальность стала совсем лишней и доброе подсознание окружило глухой стеной, абсолютно не реагирующей на реальность. Пальчики лихорадочно выискивало то или иное дело. Словно бабочки неподвижно зависали на одной или другой страницей, петляли с одного на второе или третье. В конце концов ближайший стол был услан несколькими десятками папок и пятью коробками с такими же делами. Опять огромная куча, но в ней не было меня. Потому как я почти растворилась в архиве, исчезая в одном месте и появляясь в совершенно другом. Я даже не замечала, как использую магию теней. Хотя в основном это была игра света и тени. Когда захожу в темный неосвещенный участок со стеллажами. Или когда заворачиваю за угол, а потом внезапно останавливаюсь и обхожу стороной несколько других, выныривая в самых неожиданных местах. Слишком заинтриговал, паразит в полицейской форме. Так что нет ничего удивительного в том, что скрипнувшая дверь и вошедший следом за этим сотрудник, не нашел меня. Я то сейчас сидела на одном из высоких стеллажей и болтая ножками читала очередное не раскрытое дело. Никто ж не додумается посмотреть вверх. Это против человеческой природы и эгоизма. Чтобы кто-то был выше его/ее.

+1

280

Октябрь. 2013 год.
Все еще утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Деревья уже полностью пожелтели и листья медленно осыпаются. Температура воздуха: + 6

УИЭЭ<====
Вопреки ожиданиям, подарку сестры, подержанному "Сузуки", оказалось вполне легко вернуть жизнь, более того, особо серьёзных повреждений "органов" обнаружено не было. Чуть погнут глушитель, сломана педаль газа, пробито колесо и ещё пара деталей обшивки нуждалась в выправке, педаль и новую шину Шики поставил на место сам, за выправкой же и восстановлением внешнего вида обратился в автомастерскую - у них определённо красивее получится. Не очень дорого вышло, а теперь парень вновь мог ехать на работу, сидя на полюбившемся кожанном сиденье и обходя сбоку всякую пробку. Единственное, что нужно помнить - пословица "купивший автомобиль занимает место в очереди за смертью, а купивший мотоцикл проезжает вне очереди". Так что, не лихачим. Интересно, в полиции часто до него приезжали на работу на железном коне? Тут есть полицейские мотоциклы, но личный юноша видел только пару раз. Шики выглядел белой вороной? Да ну, навряд ли.
Охрана пропустила безо всяких проблем, а вот дежурный, постепенно толстеющий от своей сидячей работы молодой парень, остановил своего коллегу. Правда, только чтобы передать ему:
- Тоно-сан, - японцев в управлении было не очень много, всего пара человек, и один из них - Шики, так что коллеги по работе с непривычки его немного сторонились и потому обращались вежливо, с именным суффиксом. Хорошо ещё, что не "-доно", совсем бы засмущали, - тебя лейтенант Роуз ждала. Зайди к ней.
- Аригато, Ноуледж-сан, - парень решил поддержать моду на вежливое обращение к нему и ответил по-японски, назвав, правда, фамилию дежурного правильно, со звуком "л" и без лишних гласных, английский он знал хорошо. Может, после этого пойдёт мода называть всех сотрудников таким образом? Кстати, а почему Хотару так не называют? Она не оставила у других копов нужного впечатления? Странно, личико красивое, бюст выделяется, цвет волос - тоже. Надо подать ей эту идею.
Кабинет Аксель Роуз, начальника Шики на время стажировки, не меняется, всё так же по-домашнему, только хозяйка кабинета не в духе. Почему?
- Тоно... - а вот она обращалась к нему фамильярно, начальник ведь. Правда, "шеф" из Университета был куда более начальник, чем она. Но Шики она нравилась, поскольку Роуз не слишком проржавела здешней бюрократией и вообще положительно разбавляла здешний дурдом скуки и тупости. Сейчас она протянула его имя с некоторой такой долей усталости и даже... недовольства?
-И почему ты каждый раз стал нарываться на историю? Как ты их к себе тянешь? На улице Аустерлиц не должно было быть никакой стрельбы, на Микатагахара ты просто гулял. Гулял ведь? Или работал сверхурочно, а? - лейтенант подошла к своему подчинённому и посмотрела ему прямо в глаза. Строго и проницательно. - Ши-ки. Ты там вообще что делал, у трупов этих двоих?
- Как вы и сказали, Роуз-сама, - может, такой суффикс поднимет ей настроение, - и как я писал в отчёте, я прогуливался и случайно увидел эти трупы, вызвал наряд, потом подошла Хотару-сан, и мы попытались, согласно должност...
- Да знаю я эту версию! В конце концов, уже столько времени прошло! А меня всё равно грызут! Вот что, Тоно Шики... -сан, - злобно опустила голос Аксель, добавив в конце не менее злобно прозвучавший суффикс, - ни-как-ких больше приключений на твою задницу! И Хотару передай, чтобы она тебя не тянула за собой в передряги, у неё своё начальство, у тебя - своё, и оно, в моём лице, тобой недовольно! А мной недовольно следующее начальство! Ты - стажёр, за тебя я пока ответственна, мне снимут голову, если с тобой что-нибудь случится!
- Роуз-сама, ситуация тогда не была настолько...
- Серьёзна?? - полицейская уже заходила по своему маленькому кабинету слишком бодрым для его размеров шагом, в результате чего зацепила лежащие на столе папки и скинула их к чёртовой матери. - Да этот гад убил двоих! Двоих! И каких! Они были отличными ищейками, не чета пока тебе! Опыт, сила, оружие - всё при них! А ведь ходят слухи, что этот убийца... Так, всё, - устроив парню небольшую взбучку и оборвавшись на самом интересном, Роуз порывисто села на своё место и взмахом руки отправила своего подопечного со словами:
- Иди в архив и помогай Хотару. И не дай вам Бог двоим куда-нибудь в ближайшее время опять вляпаться! Передай ей, что я сказала, проверю лично!

Вот блин. Когда была та перестрелка на детской площадке, она только порадовалась за целостность и сохранность своего сотрудника, а теперь из-за того, что он, и вправду гуляя, обнаружил пару трупов "отличных ищеек", чихвостят её, а затем она по цепочке чихвостит Шики. Дурдом? Дурдом. Но парень не заморачивался особо об этом, стоя с другими полицейскими в уютном лифте, поднимающемся на четвёртый этаж. В конце концов, он не обязан тратить всё своё внимание на эту немагическую толпу, которая умудряется не замечать тот паранормальный беспредел, что творится вокруг неё. Слухи о том, что нападавшим был вампир, просочились и сюда, о чём, видимо, и хотела ему сказать Роуз, но оборвалась на полуслове. Что ж, правильно. Она знает, кому она может говорить такие секретные сведения, а кому - нет.
Архив, рассадник пыли и разных там бактерий, что обожают подобные места. Вообще, в такой пыли даже сифилис заводится, Шики не боялся разной там заразы, но и болеть ему было не с руки. Столько целей вырисовывается, столько целей.
А где его двойная, в полиции и в УИЭЭ, напарница? Она должна была здесь перебирать бумаги и папки, но никаких бумажных, рождающих из себя новых знакомых, как это было в тот раз, нигде не было видно. Шики остановился возле одного из стелажей и начал было думать, куда подевалась Хотару, но тут взгляд привлёк... кусок серой ауры. Слева и наверху. Парень поднял глаза и был очень удивлён: именно там сидел его товарищ и листал какую-то бумажку. Шики находился не под ней, а на некотором отдалении, поэтому казённая юбка скрывала пространство между ног девушки, но...
Но она это точно не знает?
- Вид трусиков Тенгу, что открывается мне в небесах, так и манит написать о нём хорошее хайку. Не посидишь там ещё, мне нужно набраться вдохновения...
И чего его всё утро на родное японское тянет?
Ну а разве это плохо?

Отредактировано Nanaya Shiki (2012-10-24 08:03:45)

+2

281

Нет, а что я? Сижу себе и никого не трогаю. Специально взобралась повыше, чтобы никто не нашел как бы не старался. Увлеченность каким-то одним делом - это для меня не в новинку. Иногда даже забываю обо всем, а потому как сейчас удачно взобралась повыше. Для этого было две причины: это паранойя, заставляющая искать хоть какое-нибудь укрытие, и тяга к большой высоте. К моему везению оба желания совпадали. И так я оказалась на высоком шкафе с делами. Заодно попой вытру пыль, а то никто не убирался очень давно. Но и тут мне не было покоя. Таки нашли! Недовольно морщусь и как бы сердито обращаю свой взгляд полный негодования на посмевшего посягнуть на тишину, мягкой походкой ходящей по архиву за ручку с пылью. Чихнув, хотя первоначально хотела обругать мага, и замолчала. Голос, который обращался ко мне, я узнала. Но пока туго доходило до мозга. Он еще не отошел от пережитых впечатлений. Зато ехидство всегда на один шаг впереди
разума.
- А может тебе их подарить? Пока не передумал. А то помнится при второй нашей встрече ты никак не отреагировал на мою полную наготу. Наоборот, мне показалось, что тебе это безразлично и вовсе не интересует. Так что же изменилось сейчас? Падкий на женское белье? Так может тогда действительно подарить тебе парочку трусиков и оставить на столе? - сказано было ехидно и с намеком. Фантазия уже нарисовала призабавную картинку: небольшой такой пакетик – презент с перевязывающей весь подарок розовым бантиком. Пришлось душить в зародыше улыбку и держать язык при себе. Но чем дальше тем большее желание осуществить задуманное. Начинается обычная пикировка, к которой я привыкла и даже кажется начинаю входить во вкус. Вот только не смотря на все я все еще остаюсь девушкой. Ничего удивительно в пылающих кончиках ушек. Тело еще больше расслабилось, а я невозмутимо уселась в такую фривольную позу, что теперь грудь готова была выпасть из строгой блузки. Подтянула дело поближе, но пока не спешила возвращаться к чтению. - Ну и? Ты сюда пришел мне помогать или доводить до опасной ситуации - конфликта? А то я тут знаешь ли любопытные факты нашла и думаю как бы их использовать во благо. Достаточно много упоминаний о неизвестных уголовниках, косящих под классических вампиров.
И многозначительно хмыкаю, тыкая пальчиком в большую такую стопку дел, сложенных в казалось бы хаотичном порядке на столе. Вот если спросишь расскажу. Но мои сверкающие лукавством глаза наверное уже сказали, что просто так ничего не хочется говорить, издержка профессии. Но вот для тебя, как напарника, может быть, сделаю скидку. Хмыкнув, очертила пальчиком папку с документами. Взяла длинный такой списочек и еще раз проверила все. Таким образом все интересующие меня папки и дела лежали рядом со мной на шкафу с документами.
- Ладно. – хлопнула в ладоши, сложив те на коленях. Смех смехом, а работать нужно. Лучше я начну раньше, чем позже. Поможешь, раз пришел. - Если тебя прислали мне в подмогу, то будь так добр подай несколько папок. Вот тебе списочек, если кого забудешь. И да, принеси еще сюда вот те дела, сложенные отдельно. – некультурно ткнула пальцем на заброшенный делами стол, в которой и лежали те самые интересные дела и которые еще предстояло найти. А сама тем временем вернулась к изучению закрытого дела и с хмурым видом снова попыталась вникнуть в суть. Это было то самое дело, в котором мы наследили. Мне не очень понравилось написанное, но прошлого не воротишь назад. С сожалением вздохнув, просмотрела фотографии и записи о вещественных доказательствах. Ничего выдающегося. Если не считать отсутствие часов, которые я тогда забрала и не вернула. Бровки домиком, а руки привычно порхают над блокнотом, куда я записывала некоторые детали, возможные нестыковки, вопросы и с чего стоит начинать.
Звонок телефона, огласивший весь архив звонким звонком о своем существовании, заставил передернуться и попытаться выбросить не нужный сейчас аппарат. Вибрирующий черненький телефончик, отнюдь не из дешевых моделей, был изъят из недр моей скромной одежды. Откровенно говоря, он должен был случайно выскользнуть из рук и грохнутся на пол, где обычные телефоны разлетаются на пять ровных частей. После такого ни один телефон не повторял попытки звонить и мешать работать. Он, телефон, правда не поддался и на такое фривольное к себе обращение и с усиливающимся трелем  жужжал как шмель в попытке достучатся до моего сознания. К несчастью для него, я услышала. С недовольной моськой ответила нервным «Алло.» и следующее за этим не менее раздраженным «Что такое?». Когда же ей ответили и стали долго и нудно вещать о ее неподобающим поведением, тяжело вздохнула, но промолчала. Засунула кончик ручки в рот и стала методично грызть. На самом деле послушать было о чем. Т.е. это значит, что для нас с тобой есть очередная работа. К концу разговора, угукнув словно совка, положила телефон, клятвенно пообещав постараться не угробить этот телефон. А после спрятала его как можно глубже и дальше от маявшихся от безделья ручек. С притворным вздохом привлекаю твое внимание и недовольно выдаю, пряча истинные намеренья прискорбным лицом.
- Итак, у нас осталось очень мало времени. Около десяти минут на сборы и немедленно отправляться за вызов. Где-то в японском районе произошел «несчастный случай» и нам во чтобы то не стало нужно быть первыми. Разузнать все, что только удастся. – выплюнула покусанную ручку и словно это нужно было озвучивать дополнила. - По возможности взять живым. Или относительно живым.
Бровки вопросительно изогнулись, спрашивая нужно ли уточнять о каком роде захвата мы говорим. И нужно ли объяснять прописные истины: кто-то из сверхъестественного мира решил поразвлечься, а нам теперь с этим разбираться. Я еще и намеренно медленно потянулась, похрускивая косточками. Засиделась я тут.

+1

282

Судя по тому, как вспыхнули уши Хотару, полколка определённо удалась, право же, пошлости - одна из тех вечных тем, на которые так легко подобрать что-нибудь стоящее. А ведь этот прикол будет иметь продолжение, но не сейчас... не сейчас...
Напарница выдала свою ответную реплику и спустилась-таки со стелажа, заявив о том, что есть что-то хорошее, многообещающее в этих бумажках. То, что касается именно того непойманного вампира. Да ещё и послала... за папками. Ну а как, если начальница отправила его сюда именно, что помогать Тенгу. Шики сходил к забитому бумагами столу, взял стопку сложенных папок и понёс их девушке. Поставив папки на стол, он заметил по поводу уходящей темы:
- Кроме шуток, в нашей с тобой стране давно уже идёт продажа нижнего ношеного белья, причём в автоматах, многие девушки подрабатывают, продавая свои трусики на счастье извращенцам. Неужто и ты там замешана... Но не суть, работаем. - это, конечно, не то самое "продолжение", но на завершение сойдёт.
Итак, начинается работа. О, тут нужно сотредоточенно, последовательно продумывать, что значит та или иная деталь в деле, подыскивать, куда этот кусочек мозаики можно воткнуть. Да, банально, но мозаика - лучшее, с чем можно сравнить уголовное дело, да что там, любое событие любого мира, нашего и Изнанки. Каждое действие, каждое событие подчинено закону причины-следствия, каждый кусочек картины имеет только одно, одно место, куда его нужно подставить. Если же у тебя не получается собрать картину вполне может быть, что у тебя кусочки не все. Не всегда нужно собирать всю картину, бывает, что её нужно восстановить хотя бы так, чтобы по ней можно было пройти дальше, к цели изысканий, скажем, к вампиру гравитатору. Найти его. И убить.
Телефон разрядил бумажную атмосферу архива-библиотеки ужаснейшим звонком. Твою мать, Тенгу, твой телефон явно не из дровянного сарая, так почему ты не поставила на звонок что-нибудь другое, не этот идиотский звонок?? Святые предки Наная, я уже недоволен такой мелочью, как мелодия телефонного звонка, это недостойно охотника на нечисть!
Я так сильно привык к этому миру. Я рад видеть лица полицейских. Я стал наслаждаться видом из окна, видом муравьиной жизни этих людишек. Слабые паразитируют на сильных, этот прогнивший мир мелких обывателей выпивает меня досуха. Где мне спрятаться от него? Где мне найти спасение целостности своей души? Как мне защитить свою уверенность в трм, что, приди мне очередь умирать в бою, я не пожалею о своём уходе?
А, я знаю. В бою, вот где. Там я не думаю ни о чём, кроме дела . Скорей бы бой. Скорей...

- Итак, у нас осталось очень мало времени. Около десяти минут на сборы и немедленно отправляться за вызов. Где-то в японском районе произошел «несчастный случай» и нам во чтобы то не стало нужно быть первыми. Разузнать все, что только удастся. По возможности взять живым. Или относительно живым.
Творец прислушался к моим молитвам! Вот оно, то, что надо, чтобы отвлечься от мирной жизни, пока есть нечисть, есть и спасение от развращения этими мирными днями. Шики даже не стал спрашивать, кто звонил - ну а кто, кроме Университета, мог вызвать их из полиции, да ещё с подобным заданием?
- Отлично, я готов! - счастливо улыбнулся стажёр. Он и вправду готов, всё оружие при нём, сил полно, можно ехать на смерть. - Ты, как всегда, без колёс? Я тебя подвезу. За таким - хоть на край света.

+1

283

Октябрь 2013 года. Утро.
Тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Деревья уже полностью пожелтели и листья медленно осыпаются.
Температура воздуха: + 8
<------ особняк Мэйфилдов


Миновав образовавшуюся из-за тумана пробку в центре города, Зоуи прибыла в Управление через добрых два с половиной часа, в паршивом настроении, голодная и злая, как тысяча чертей. От утренней легкости и беззаботности не осталось и следа. Лишь одно непреодолимое желание переполняло женщину, пока она парковалась на забитой какого-то дьявола стоянке… выпить кофе! Но сегодня уже нельзя. Слишком много кофеина – вредно для будущего малыша, так что на повестке дня остались лишь соки да чашка бледного чая с молоком.
Для меня что-то есть? – без особого энтузиазма поинтересовалась она, остановившись у стойки дежурного и водрузив перед ним свой бумажный пакетик с завтраком, от которого за милю тянуло чем-то безумно аппетитным.
Посмооотрим… – протянул, молодой офицер, бегло глянув на подошедшую даму, и тут же заковырялся в высоченной стопке папок. Выглядел он после ночной смены жалко… Хотя Зоуи не сомневалась, что и сама смотрится сейчас не лучше. – Итак… Нападение… Угон… Нет, не то… О! Вот… Но это все, – прозвучало будто виновато.
В недоумении вскинув бровь, женщина с полминуты смотрела на одну единственную папку, что он положил перед ней. Затем заглянула внутрь… Глаза ее никогда раньше не горели таким гневом, и обещание уничтожить все живое на милю вокруг, читалось легко и просто, как слова в детской книжке с крупным шрифтом.
Уверен?
Сама понимаешь…
Тс… ясно, – шлепнула ладонью по папке, небрежно стащив ее со стойки, и, прихватив пакетик с едой, уже собралась было уйти, но остановилась, хитро сощурилась и сладко улыбнулась дежурному. – Я оставлю сообщение?
Разумеется! – злорадно ухмыльнувшись в ответ на коварный взгляд, парень тут же сунул ей под нос блокнот и ручку.
«Верни мои дела, злыдень, или слухи о твоей мужской состоятельности среди девочек в Управлении будут очень сильно преуменьшены!» – нацарапала Зоуи, вырвала из блокнота страничку и, свернув ее и подписав кому передать, с довольным видом вручила парнишке-дежурному. Только после этого, снова обнявшись с завтраком и худенькой папкой, она со спокойной душой продолжила свой путь до кабинета, изредка откликаясь на приветствия и пожелания хорошего дня.

Что, не терпится поработать?
Уже через час он без звонка и стука в дверь ворвался в ее кабинет, тут же проходя внутрь и падая в кресло, предварительно бросив полученную от дежурного записку на стол психолога.
Рон, ты... подлый гоблин, – совершенно ровно, даже как будто нежно, проговорила девушка, не отрывая взгляда от монитора ноутбука. – Ты звонил мне в шесть утра, чтобы я приехала разбираться с кражей на парковке? – Еще раз быстро пробежав взглядом напечатанный текст, она нажала «Отправить» и захлопнула лэптоп, в негодовании уставившись на коллегу.
Да, в этом и был весь коварный план… А ты, кстати, не особо торопилась, – засмеялся индиго, довольно потягивая горячий кофе, чем вызвал у Зоуи черную зависть. – Как Лондон?
Как всегда… счастлив, что тебя там нет, – буркнула она и, сложив руки под грудью, откинулась на спинку кресла.
Пожалуй, нарушу традицию… съезжу на Рождество домой.
А потом мы еще месяц будем слышать ваши грязные шутки из курилки?
Не думаю. Говорят, англичанки фригидны… Зато в кофейне на Флит-стрит варят просто чудесный эспрессо, – ехидно сощурился Аарон, за что тут же получил от оскорбленной и изголодавшейся по кофеину англичанки «снаряд» в голову в виде той самой тонюсенькой папки с делом о краже. – Эй! Я верю местным журналистам!
Конечно…
Все хорошо? – после очередного глотка спросил мужчина уже без намеков на шутки и подколы. Однако зная его, нельзя не понять, что за двумя простыми словами скрывается намного больше вопросов и беспокойства.
Аарон был единственным живым существом в Управлении, который знал об отношениях Зоуи и Зевса (так, по крайней мере, считала сама Зоуи). От телепата вообще сложно что-то скрыть, но дело даже не в этом. Это была чистая случайность, но женщина могла ему доверять. И не только потому, что их связывает крепкая, проверенная кознями завистливых коллег дружба. Зоуи тоже знала о жизни индиго кое-что очень… деликатное. Тайна, которую парень свято верил однажды унести с собой в могилу.
Все хорошо, – дала женщина просто исчерпывающий ответ на его вопрос. А доброжелательная улыбка ее и сладкий голосок ясно говорили, что если детектив сейчас же не перестанет «страдать» светской вежливостью и не займет ее делом, она медленно и с удовольствие примется грызть его горло.
Ладно, я посмотрю, что можно тебе отдать, – наконец сдался Аарон. – Но учти, ты сама напросилась, – предупредил и, больше не задерживаясь, направился на выход, на ходу допив кофе и смяв в кулаке бумажный стаканчик.
Через полчаса на столе Зоуи и впрямь лежали несколько дел. Ничего будоражащего воображение извращенцев в них не было, но чтобы занять работой мозги и это вполне прилично. Убийство семьи в доме на окраине города. Улик полно, но все они противоречивые. Основная версия: тройное убийство плюс суицид. И хотя страшно было верить, что здоровый уравновешенный с виду мужчина мог убить жену и двух своих маленьких дочерей, а затем покончить с собой, это было наиболее вероятно. Поджог в студенческом кампусе. Тут все ясно, пока не случился второй и третий. Серией полиция будет заниматься тщательней, а пока есть работа поважнее. Например, цепочка самоубийств в одной из элитных школ Города. Два мальчика и три девочки. Все ребята из состоятельных и благополучных семей. Единственные, обожаемые родителями детишки, капризы которых удовлетворялись по первому хотению. С этим делом Зоуи и окопалась на весь день, отложив в сторонку доморощенного психопата и студентов химиков-неумех.

Вечер.
Ветер усилился. Солнце скрылось за горизонтом. Начался мелкий противный дождь.
Температура воздуха: + 9

К концу дня госпожа психолог и сама уже готова была приставить дуло к виску и спустить курок. Даже короткий отдых в обед, проведенный в компании хорошей подруги и заметно истощившей свои запасы кредитки, не спас настроения, испорченного на весь день еще утром. А после… Наладить контакт с безутешными родителями, не понимающими, почему полиция никак не оставит их в покое, дело нелегкое. Особенно нелегкое оно после того, как людей уже по многу раз допросили детективы и все причастные к расследованию личности. Пока Зоуи общалась с ними только по телефону, завтра же ей предстоит личная встреча и беседа с каждым. И как сказать, что, по мнению полиции, все эти случаи – серия убийств, женщина пока не знала. То есть знала, конечно, но каждый раз это переживаешь заново, заново ищешь нужные слова, заново видишь их слезы и ужас в глазах, выслушиваешь массу импульсивных обвинений в некомпетентности, а затем тысячу извинений. Тяжелый будет день…
Нависнув над столом, где в беспорядке разложены были подшитые к делу бумаги, Зоуи нещадно зевала, то и дело поглядывая на часы, боясь пропустить время, когда можно будет позвонить своему врачу, до восьми часов занятому на каком-то семинаре. Она не спешила домой, не зная, увидит ли сегодня Веля и, в крайнем случае, рассчитывая просто быстренько вырубиться в кроватке, если вдруг дома окажется пусто.
Да что ж такое-то! – раздраженно воскликнула девушка, опять зевнув так, что челюсть свело. Спать, как ни странно, не хотелось пока совершенно, но погода действовала просто удручающе. Под ворохом бумаг зажужжал мобильник. Ожидая звонка от местных IT-специалистов, Зоуи не глядя ответила. – Лиза?! – В недоумении вскинула брови, откидываясь на спинку кресла, когда услышала в трубке знакомый женский голос. Вот уж чьего звонка она сейчас точно не ждала.
Да… Извини, днем все так глупо вышло. Я не хотела с тобой ругаться…
Бывает… Что тут поделаешь. – Извинения оказались совершенно безразличны. Лиза была ей хорошей подругой, а подруги часто ссорятся по пустякам. – Знаешь, давай не будем…
Нет, я вела себя по-идиотски. Ты совершенно права… Детям нужен отец. И он прекрасный отец!.. Не будет никакого суда…
Зоуи молчала в трубку. Все по этому поводу она высказала еще днем. Зря, наверное. Иногда лучше промолчать, даже когда с ножом у горла требуют твоего мнения. И сейчас женщина откровенно не понимала, чего от нее хотят.
Я ведь хотела попросить тебя кое о чем, а в итоге… Может, поужинаем? Где обычно… Нам нужно поговорить, Зоуи… прошу тебя…

--------> пару дней спустя

Отредактировано Zowie (2012-10-30 19:05:30)

+1

284

Если бы я была нормальной девушкой или хоть немного ею себя чувствовала (в смысле самой обычной девушкой без работы в сомнительной организации и связанной с ею риском, смертельным риском), то скорее всего покраснели бы не только уши, но и все лицо. В другое время я оставила бы без ответа такое откровенное предположение и просто разбила нос. В целях профилактики так сказать. Либо не удержалась бы и продолжила пикировку, отвечая взаимностью. Сейчас же настроение было слишком хорошим, предвкушающим новые неприятности и знакомства. Поэтому только многозначительно хмыкнула и таинственно улыбнулась, типа "понимай как хочешь". Затем последовал быстрый спуск с высокого стеллажа, чуть ли не под самым потолком, и быстрым шагом направится к столу. Разобрать несколько кучек папок и начать все складывать обратно, оставляя отдельно запрашиваемые документы. А еще во время занятия рук, голова была свободна и как иногда бывало на ходу начала продумывать план будущего фронта робот. Что впрочем не мешало оттачивать свое красноязычие. Есть на ком.
- Ты даже не представляешь где иногда приходиться бывать. В таких местах, по сравнению с которыми увеселительный дом ночных бабочек покажется если не самым лучшим, то точно одним из самых культурных. - подобрала пару десятков папок в ящике и по ходу ставила обратно в ячейки. Почесала затылок, когда руки опустели. Покачала головой и еще несколько папок отправились на свои полки. Избранные же быстро начали перековывать в твои руки. Раз ничего не делаешь, то будешь у меня держать все заказанные начальством управления папки. Нефиг отлынивать от работы. - Да и мало чем возможно смутить мою маленькую персону. Но можешь попытаться. Но лучше вместо этого помоги вернуть вот это на место. - широкий взмах на еще большую кучу папок в небольшом хаосе на столе и не менее нескольких больших кучек их собратьев по ремеслу. Честно говоря только на столе были те документы, что я сама разыскивала и постепенно стаскивала до кучи. А сейчас предстояло не только их вернуть по своим законным местам. Что поделать работа у нас, помощников, такая пыльная. В прямом смысле этого слова. Вон хотя бы взять обувку и юбку, которые гордо носят следы пыли на себе и кое где даже подозрительных пятен. В спешном порядке попыталась очистилась пятна, заметив их, и пыль.
А пока попыталась придумать еще и отмазку для начальства, лихорадочно перебирая все возможные варианты. Можно банально притворится приболевшей или потерявшей сознание. Или травма на производстве? Недомогание и усталость? Нет, что-то более рациональное. Что-нибудь такое, что не вызовет подозрений и не поднимет панику среди полицейских. Срочными семейными делами не отделаюсь, а просто так уйти не для меня. Почему бы банально не сломать нос тебе? Эта причина была бы достаточным основанием для покидания стен полицейского управления. С сомнением бросила взгляд на интересующий субъект и с сожалением отбросила такое простое решение проблем. Думаю эта попытка слишком на долго затянулась бы. И не понятно кто еще был бы больше покалечен: ты или я. Ох уж эти привычки и специфика нашей работы.
- Ладно. Не будем оттягивать неизбежное. Пошли отпрашиваться у начальства. А потом... придется воспользоваться твоим двухколесным транспортом. - ворчу. Прошла мимо уже пустого стола и, подхватив несколько папок, направилась к выходу из архива. Дальше мы вместе разнесли документы по кабинетам и во главе со мной добрались до выхода. Предстояло как-то отбрехатся, чтобы покинуть гостеприимное управление. Но как не странно никто не спросил откуда и куда мы идем. только проводила недоуменно до двери. И только после закрытия входной двери перевела дыхание и задумчиво посмотрела на собственные босоножки. Вздохнула.
- Но сначала поедем в супермаркет и одежный магазины. Надо соответственно одеться.

квест.

0

285

Октябрь. 2015 год.
День: поднялся ветер. Солнце припекает, на небе ни облачка. Тепло.
Температура воздуха: +20

Всегда думала, что у меня сильный желудок. Так думали и в отделе. Мисс Остин не блюёт на месте преступления. Мисс Остин в состоянии добежать до ванной комнаты и проблеваться куда положено — в унитаз.
Во рту вновь выделилась слюна и появился кисловатый привкус — словно у меня опять начинаются рвотные позывы. Я нашла силы отодвинуть фотографии с кровавым месивом от себя подальше и к обвиняемому поближе — чтобы только вновь не вспоминать то, что я видела в опечатанной жёлтой лентой комнате. Но поздно, холодок уже успел пройтись по загривку, приподнимая вслед за собой тонкие бесцветные волоски. Под ложечкой вновь засосало и я решила перейти к гневу — не люблю чувствовать себя слабой. Особенно сейчас, когда в этом деле я должна себя проявить молодцом. Что-то вроде контрольной, самостоятельное ведение.
— Вас обнаружили в запертой комнате с покойным. — Я так сильно ткнула в фотографию пальцем, что едва не сломала ноготь, а его стук о столешницу заставил подозреваемого вздрогнуть, рефлекторно посмотреть на снимок и тут же отвести взгляд назад — к рукам, закованным в наручники.
Этот глупец молчал, он закрылся в своей скорлупе и не произносил ни звука, разве что иногда слишком громко вдыхал воздух. Я сидела с ним в допросной уже больше часа и пока ровным счётом ничего не добилась.
— Послушайте, ваше дело выеденного яйца не стоит. Ни один суд присяжных не даст вам ни единого шанса. — Мне очень было нужно признание. Просто по зарез. Без него это дело могло затянуться на очень долгое время.
А он всё сидел и сидел, молчал, тупо смотрел на собственные пальцы и изредка дышал чуть громче обычного и едва заметно вздрагивал, как загнанный зверёк. Так оно и было — шансов ноль целых, хер десятых. Дурак. Когда наряд прибыл на место — дверь пришлось выбивать. А внутри... в общем ребята не сразу поняли что к чему, и решили, что трупа два — так много крови там было. Мистеру Хицинацу пришлось расстаться почти со всей кровью и половиной брюшной полости, обеспечив тем самым просто невероятную декорацию помещения для любого ужастика. А этот чёртов Чарли Эйден сидел в кожаном кресле с ножом в руке весь залитый кровью с ног до головы. Когда я прибыла на место преступления, то Эйдена уже конечно увели, но ребята из патруля сказали, что это чудовище было похоже на труп ни разу не меньше бедного Хицинацу.
— Если вы признаете вину, то прокурор согласится пойти на сделку и откажется от высшей меры наказания в сторону пожизненного заключения. — Если он не такой дурак, то должен согласиться. Я бы на его месте согласилась. Инстинкт самосохранения должен работать, ведь это самый сильный инстинкт человека.
Но Эйден молчал. Похоже, играть в манекен он умел не хуже меня. Увы, сегодня я не была склонна к этой игре. В памяти ещё слишком живо вставали картины вывороченных кишок.
— Чарли, в твоей руке был нож! — Ярость маленьким чудовищем заворочалась где-то под рёбрами, заставляя меня повысить голос. — Нож, которым ты прирезал собственного делового партнёра!
Его плечи вновь вздрогнули, ноздри вновь с шумом потянули воздух, прошло несколько секунд, прежде чем он выдохнул. Храбрился что ли? Пересохшие губы шевельнулись, но голос подвёл его. Вновь несколько секунд, которые длились, казалось, вечность. Я уже начала думать, что Эйден не решиться повторить свою попытку, но нет, хрипловатый от долгого молчания голос из-за неожиданности резанул слух.
— Я хочу... что бы сюда позвали моего адвоката.
Хоть что-то. Я встала со стула, долго складывала в папку с делом фото — всё никак не могла оторвать от них взгляда. Так часто бывает. Мы не можем смотреть на что-то ужасное, но неожиданно осознаём, что не смотреть тоже не получается. Не знаю почему так выходит — ты пялишься на самое отвратительное, что только можешь увидеть. Просто пялишься и забываешь как это — не смотреть, не замечать, не видеть. Наконец я осилила себя, захлопнув папку.
— Хорошо. Я его вызову.
И вон отсюда. Вон из этого кабинета. Подальше от этого человека, способного выпустить все кишки тому, с кем вместе работал не один год. Просто противно. До чёртиков.

Отредактировано Darroy (2014-11-24 20:21:45)

+2

286

Октябрь 2015г
Несмотря на палящее солнце, сильный ветер сносит кепки и папки с бумагами у прохожих.
+20
Адвокатская компания Kainer & Wolf

Три раза в год, а то и меньше Астрид была вынуждена браться за бесплатные дела из-за договора прокуратуры с агентством. И каждый раз прокурор вручал ей самое невыполнимое и проигрышное дело. Видели бы вы это лицо, сияющее от победы над девушкой. Эта своеобразная месть продолжается с тех пор, как Kainer&Wolf отказались брать на работу адвоката, не имеющего должной выдержки и желания узнавать что-либо новое. Если Кэйнер подобный нрав позабавил, то Вольфа этот человек просто вывел из себя подобной пустой самоуверенностью. Вы не мотайте головой, да, такие кадры существуют, и один из них только что набрал номер двадцатилетней девушки, которая всеми силами с помощью магии добавляла себе лишних семь лет. Кто же знал, что этот обозленный дядька прорвется в прокуратуру за столь короткий срок?
- Диглз, я же месяц назад разобралась с твоим делом о пропавшем студенте и, не смотря на все твои старания, счет пока в мою пользу, - слегка раздраженный женский голос выдавал нелюбовь адвоката к собеседнику.
- Это ненадолго, уж поверь мне. У меня тут козырь в рукаве, который отказался от нашего кандидата по причине того, что он сразу предложил ему сделку.
- Я пришлю своего стажера.
- Этим ты так просто не отделаешься. У меня еще одно дело в этом году, помнишь? Так вот, тащи свой изящный задок в участок, а иначе я устрою тебе экскурсию по судам.
Звук щелчка пронзил кабинет адвоката. От злости Кэйнер сломала ручку, чьи кусочки теперь валялись по всему столу. Благо, стержень каким-то чудом не протек.
- Еще раз я услышу от тебя подобную фразу - засужу за домогательство до пожизненного, так что собери весь свой инстинкт самосохранения в кулак и подбирай выражения. Я ясно выразилась?
В трубке послышался тихий глоток – ее слова дошли до адресата. Но этот прокурор был тем еще нахалом, чтобы иметь какие-то представления о деловом этикете:
- Ты меня не запугивай, Кэйнер (значит, подействовало), я закон знаю. Будь в участке через полчаса, материалы я высылаю по почте.
- Ебаный ублюдок! – зло прошипела адвокат после того, как бросила трубку. Ну вот за что ей такое наказание? Ну отказали ему в работе, ну не дала она ему после того, как он стал прокурором. Почему страдает она, а не Вольф, который тоже приложил руку к созданию этого мстивого урода?
В дверь постучали. Секретарша зашла с пачкой бумаг, учтиво поставила перед девушкой.
- Я так понимаю, следующую встречу отменить?
- Да, передай Вольфу, чтобы заменил меня. И скажи, что с него причитается за Диглза.
- Я сейчас же скажу шоферу, чтобы подъехал.
- Спасибо.

Тот же день
Центральное полицейское управление

Стук каблуков пронзил коридоры полицейского участка, привлекая взгляды. Узкая черная юбка-карандаш едва ниже колена облегала желанные формы, а белая блузка лишь одной пуговицей отделяла взор от пышных форм, скрывающихся  за тонкой тканью. Волосы идеально уложены, губы подкрашены слегка красноватой помадой. Да, это однозначно не та Астрид, которая тем же вечером может сбегать по крышам после очередного убийства от людей, которые сейчас не отводят от нее взгляд.
- Я адвокат Чарли Эйдена, - девушка показала удостоверение.
- Третья допросная.

Пустая серая комната с двумя стульями, столом и Эйденом, который молча и отрешенно глядел сквозь молекулярную структуру мебели.
- Я Астрид Кэйнер, ваш новый адвокат…
- Я этого не делал, - тихий, но уверенный голос звучал как удар колокола в тихую ночь.
- Я вам верь, только нужно это доказать еще судье и присяжным. – Девушка неспешно села напротив клиента.
Чарли был мужчиной лет сорока с густыми каштановыми волосами, который всего пару часов назад мог спокойно сойти за среднестатистического бизнесмена. Худоба, которой так шел его костюм, была спрятана под футболкой, выданной в участке. Гладковыбритое лицо было бледным аки надгробная плита, острые скулы больше не украшали этого человека с взглядом волка, попавшего в капкан. Эйден, судя по его личному делу, уже пять лет в разводе, детей нет, работал в фирме, торгующей принтерами и прочими офисными принадлежностями. Работал много, получал поменьше, но своим усердием заработал должность старшего менеджера по продажам. Опрос свидетелей еще идет, место преступление не пустует, а тело убитого не остыло.
- Чарли, поймите меня правильно. Улики, предоставленные полицией, указывают на то, что убийство совершено вами. Я ваш адвокат и готова сражаться за вашу свободу даже в этом случае. Сейчас же мне нужно узнать все до мельчайшей детали о том, как вы попали в это положение. И если вы на самом деле хотите выбраться, то должны мне рассказать без утайки, так как дело сложное.
Мужчина задумался. Карие глаза с недоверием изучали девушку. Обычно от нее отказывались из-за возраста, но магия подправила этот нюанс, так что теперь все зависит от Чарли.

Итак, бросай кубик, Дарроу и открывай спойлер-судьбу:

открой меня
1

1. Полиция находит новую улику – золотую запонку без отпечатков. Чарли не имеет никакой возможности купить себе подобную вещь. Тем временем Офицер вызывает Дарроу к себе и просит узнать больше об адвокате. Он не желает затягивать с этим делом. Во время разговора ему преподносят новую улику.

2

2. Патологоанатом, проводя вскрытие, нашла интересную деталь – убийца был левшой. Не найдя главного следователя по этому делу, она вызывает девушку к себе, дабы вручить отчет лично. Чарли левша, но пишет правой рукой, из-за того, что в детстве мама его «переучила».

3

3. Находят нового свидетеля – секретаршу, которая работает в соседнем офисе. Она говорит, что слышала сильную ругань, а потом, звук открывающегося окна. Возможно, из него что-то выкинули. Послав туда разобраться, полицейские находят странную деталь – на мусорном контейнере странные вмятины с отпечатками убитого.

4

4. Оказалось, Чарли ходил к психотерапевту. После развода с женой, Сюзан стала встречаться с убитым, что злило подсудимого, и было причиной вспышек гнева. Патологоанатом находит следы ногтей на шее. Ему кажется, что отметины он получил никак не вовремя бурного секса.

5

5. Чарли становится плохо. Астрид зовет на помощь, подсудимого забирает скорая. Через два часа приходят результаты анализов: Эйдена пытались отравить в течении долгого времени с помощью небольшой дозы яда, методично подсыпаемой куда-то. Подсудимый в коме, девушки должны  обыскать дом обвиняемого и попытаться найти улики.

6

6. Дарроу звонят на мобильный: на месте преступления нашли следы мыши. Странно то, что в помещении недавно проводили инспекцию, и тогда никаких грызунов не было обнаружено.

+2

287

Выпал вариант №4.

Так уж повелось, сама толком не знаю почему, но даже не смотря на наличие прямых улик необходимо предоставлять суду мотив преступления. Исключением являются только несчастные случаи и действия, приведшие к смерти по неосторожности. Даже если перед вами псих-убийца, которому просто руки чесались — вы обязаны предоставить присяжным причины этой чесотки. Именно поэтому я рыла под Чарли, прогоняя его по всем базам данных. Нельзя сказать, что результаты меня радовали. С первого взгляда он был вполне законопослушным гражданином, разве что один-два штрафа за парковку в неположенном месте, но за кем не было этого грешка? Я сама очень часто оставляла машину где попало, даже на тротуар частично заезжала. Это всё — ничего не стоящие пустяки. Для более детальной информации необходимо поговорить с друзьями, коллегами и семьёй. Друзей в базе данных, разумеется, не указывают. Коллеги… Учитывая то, что Эйден собственноручно одного из них прирезал, станут суетиться и вспоминать всякую ерунду. Некоторые так будут стараться вспомнить что-то эдакое, что сможет помочь расследованию, что вполне могут вспомнить и то, чего не было. По этой причине коллдег я решила оставить на потом. Семья. А семьи-то и не осталось. Родители умерли, братьев-сестёр нет, дяди-тёти как правило редко хорошо знают своих племянников. Но была бывшая жена Сюзан.
Телефонный разговор у нас состоялся весьма… интригующий. Сначала экс-супруга напряглась от того, что её бывшим интересуется полиция и не совсем хотела идти на контакт без объяснения причин такого интереса. Оно и понятно — развод был лет пять тому назад, и покажите мне женщину, которая бы лестно отзывалась о бывшем муже. Бывшие хорошими быть не могут по определению, иначе бы они не были бывшими. Однако в итоге, пропуская все замечания по поводу «он не был мужиком», «не уделял мне должного внимания», «я хотела детей, а он нет», вырисовалась вполне стандартная ситуация: уравновешенный, пробивной в плане работы человек, знающий себе цену и то, чего хочет от жизни, он был вежливым, умел поддержать разговор и потому имел неплохой круг общения. Всё вполне обыденно для его профессии. Куда занятней была реакция Сюзан на вопрос об отношениях Чарли с мистером Хицинацу. Кажется, идея позвонить бывшей была очень и очень хорошей. Что-то тут было не так. Прежде всего, она переспросила меня, и в этом была вся соль, в том, КАК она переспросила: — С Шином? — обычных коллег мужа по имени не называют. Заминка в разговоре вышла довольно долгая, после чего она спросила меня, почему я этим интересуюсь. От этого вопроса я временно уклонилось. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы догадаться, что с этим человеком были отношения куда ближе, нежели обычные рабочие. Либо Чарли и Шин когда-то были дружны, а потом дружба развалилась, либо мисс Сюзан оказалась не совсем благочестивой женой. Я предложила ей подъехать в отделение, но Сюзан отказалась, сославшись на плохое самочувствие и попросив меня продолжить разговор по телефону. В общем, спустя десять минут разговора, почти обе мои догадки подтвердились. Сюзан после развода нашла утешение в друге семьи, коим и оказался Шин Хицинацу. Чарли не смог спокойно перенести того, что Шин нарушил первое дружеское табу — не посягать на жену товарища, даже если она уже и успела стать бывшей. После этого мужчины рассорились. Сей факт помешал их совместной работе, постоянно проявляясь в виде ссор и нескольких драк. Чарли утратил не только жену, но и близкого друга. И вот он мотив для убийства. Пришлось конечно об этом убийстве сказать по телефону, а не при личной встрече, как я планировала... принести искренние соболезнования и, выслушав истерику, сказать о том, что мы можем помочь и прислать к ней кого-то из психологической поддержки. Как-то скомкано получилось у меня утешать. Ну не умею!
Я ликовала. Пока всё шло как по маслу, и у меня оказался на руках козырь, которым можно было выдавить признание. Но я не была бы собой, если бы не постаралась обзавестись ещё чем-то, на всякий случай посущественней мотива. Потому сняла трубку и набрала отдел криминалистики. Трубку долго не брали, наверное опять запара.
— Дэ? — Это дибильное «дэ?» мог сказать только Макс.
— Привет, это Остин. Как там продвижки с Хицинацу?
— Хицинацу? Это тот, который фарш? — якобы пошутил Макс. — Подожди, его Дерек вскрывает. Сча, уан момэнт, мисс Остин, сча спрошу… — на том конце провода раздались шаги, хлопнула дверь, и потянулось тягостное молчание. Пока я ждала ответа, то успела изрисовать цветочками пол-страницы ежедневника и раз пять обвести имя и номер Сюзан. — Дерек сказал, что у твоей котлеты недавние царапины на шее, скорее всего они были сделаны незадолго до убийства. Так что попробуй колоть подозреваемого на анализ ДНК из-под ногтей. Дерек считает, что их мог оставить убийца.
— Ты меня радуешь. — Наверное в моём голосе была слышна улыбка. Но я решила не останавливаться. — Есть ещё какие-нибудь следы борьбы?
— Ну, если ты это кровавое месиво не считаешь огромнейшим следом борьбы, то нет. — Макс хохотнул, чмокнул губами и вновь выдал. — А, ещё, анализ крови будет готов через пару часиков. Ты звякни ближе к вечеру, а то если всё по правилам, то бумажка до тебя дойдёт не раньше, чем завтра к обеду.
— Окей, спасибо. — Я бросила трубку и козочкой попрыгала в допросную.
По пути мне сказали, что адвокат Эйдена — Астрид Кэйнер — уже минут двадцать заседает с обвиняемым. Имя показалось знакомым, но я так и не вспомнила, откуда могу её знать. Впрочем, она же адвокат, возможно, встречались где-то в суде, или даже в допросной.
Войдя в комнату, я кивнула девушке, пробежалась взглядом по её лицу и… и вновь это смутное чувство — знаешь, но вспомнить не можешь. Наверное надо очень сильно порыться в закромах сознания, что бы вытащить на поверхность воспоминание. Но не получается. Хотя, память на лица у меня вроде бы неплохая. Странно.
— Дарроу Остин, помощник детектива. Это дело буду вести я. — Я протягиваю руку адвокату и представляюсь на всякий случай. Вдруг мне просто почудилось, что мы знакомы? — Вы уже успели пообщаться с мистером Эйденом? — Взгляд перебежал на мужчину. Чарли вроде как вернулся в сознание, по крайней мере, больше не производил впечатления куклы, из которой выдернули личность. Я одобрительно хмыкнула. — Чем быстрее мы приступим к переговорам, тем лучше. — Поставив ещё один стул с торца стола, я села. Вообще-то я люблю сидеть напротив преступника, но не прогонять же из-за этого адвоката?
— Мистер Эйден? Возможно сейчас вы захотите чем-нибудь с нами поделиться?
С козырями я решила повременить и дать ему ещё один шанс на чистосердечное.

Развитие событий
1

1. Коллеги по работе вспоминают, что видели накануне Шина Хицинацу и Чарли Эйдена вместе и они выглядели вполне дружелюбно настроенными друг к другу. Секретарша Китти даже слышала неделю назад примирительную беседу между мужчинами.

2

2. Шин Хицинацу уже несколько месяцев систематически получает угрозы по эмейлу. Оказывается, что он не так уж верен Сюзан, о чём она и не подозревает.

3

3. Чарли Эйден уже восемь месяцев живёт с секретаршей Китти, и у них всё складывается замечательно. На следующей неделе они планировали поехать в отпуск на острова.

4

4. В крови Чарли Эйдена находят остатки сильнодействующего снотворного и алкоголя. Криминалист, высчитав период распада снотворного, определил, что в момент убийства Чарли не мог ничего делать, т. к. он дрых сном пожарника.

5

5. Выяснилось, что Шин Хицинацу недавно сделал Сюзан предложение и оформил на неё завещание.

6

6. Чарли Эйден отказал в материальной поддержке своей 30-летней тёте, единственной близкой родственнице, так как решил вложить все сбережения в слишком рисковое дело, успех которого равен 5%.

+2

288

№4
- Все началось… - мужчина тяжело глотнул, собираясь с мыслями.
Атмосфера была напряженная. Чарли осознавал, что ситуация, в которой он оказался весьма нешуточная и может обернуться для него летальным исходом. Астрид, в свою очередь, старалась подготовиться ко всему, что ей придется услышать. Судя по описанию дела, у Эйдена нет практически никаких шансов остаться на свободе. Но как показывала практика, не всегда первый взгляд на дело остается верным. Девушка не теряла надежды.
- Мы с Шином были лучшими друзьями еще в колледже. Постоянно вместе выпивали, тусовались, даже из-за баб не ссорились, – Эйден тихо выдохнул. -  Но потом что-то пошло не так. Я женился, он уехал в Калифорнию… и увиделись мы уже через несколько лет, когда оказались коллегами по работе. Позже, я развелся с женой, и моя идеальная жизнь обрушилась, словно карточный домик. Я начал много пить, часто сидел в баре недалеко от офиса...
- А что насчет мистера Хицинацу? – Кэйнер прождала дозволенные десять секунд, чтобы вставить свой вопрос.
Эйден замешкался, руки его тряслись, глаза намокли. Кажется, только сейчас смерть старого друга дошла до глубин его сознания.
- Он был моим лучшим другом, - выдавил он из себя, закрыв лоб ладонями. - У меня не было причин убивать его.
- Может у вас была какая-то ссора или нерешенный спор?
Мужчина дернулся, Астрид попала в точку. Но доводить клиента до еще большей истерики было бы неэтично с ее стороны. Она предпочла подождать, пока Чарли хотя бы как-то переживет случившееся. А у нее как раз было время подумать о самом деле.
«Сто процентов у них были разногласия. Ну не могут лучшие друзья убивать друг друга без причины.  В деле была строчка о повышении. Может все началось с соперничества за вакантное место или дело в чем-то другом?»
Индиго немного поменяла позу и снова заглянула в дело, перебирая ручку между пальцами. Что-то внутри нее кричало, что Чарли был невиновен. Да, чутью она верила, но если бы она доверяла каждому плачущему клиенту, то не была бы успешным адвокатом. Естественно, в редких случаях она специально проигрывала дело, либо отдавала коллегам, если клиент оказывался виновным. Но это нужно было бы совершить поступок из ряда самых отвратительных и низких, чтобы Кэйнер стало противно от одного вида наглеца, питающегося отделаться легким испугом за свои грехи.
- Он разрушил мою жизнь, ублюдок. Я его так любил, а он предал меня. – Подозреваемый вытер влажные глаза. Чувствуя себя не в безопасности, он не хотел раскисать и пускаться в самобичевание. Эта внутренняя сила понравилась Кэйнер, которая едва заметно улыбнулась. Это был хороший знак.
- Мисс Астрид, я не убивал Шина. Да, он сделал меня несчастным, но я справился с этим. Я ходил к психологу и сеансы помогли забыть обиду, на прошлой неделе мы вместе пили пиво. Я не утверждаю, что на день убийства Хицинацу оставался моим другом, но я научился мириться с утратой и поддерживать приятельские отношения.
Адвокат легко кивнула и записала кое что в блокнот. Он внушил в нее надежду на собственное спасение, а это многого стоит.
- Но из-за чего вы поссорились? – Астрид чувствовала, что приближается к очень важной детали.
— Дарроу Остин, помощник детектива. Это дело буду вести я.
Астрид улыбнулась. Могло показаться, что эта улыбка надменна, но причина была в другом.
«Как тесен мир»
В памяти всплыло четкое воспоминание, датированное 2012 годом. Год, когда она потеряла все, когда пришлось начать жизнь заново. Все из-за Катастрофы, которая унесла жизнь тысяч, а может и миллионов людей. И она могла стать одной из них, если бы не судьбоносная встреча с Дарроу, девушкой из кафе. Мда, ее дерзкому нраву определенно подходила работа детектива.
- Астрид Кэйнер, адвокат обвиняемого. Не так долго, как хотело бы. – Девушка пожала руку Остин, после чего снова села на свое место напротив Чарли.
— Мистер Эйден? Возможно, сейчас вы захотите чем-нибудь с нами поделиться?
Чарли панически посмотрел на адвоката в надежде найти ответ, и она понимала, что ситуация скользкая. Но Кэйнер славилась жесткой игрой, так что идти на поводу не было в ее плане.
- Единственное, что может сказать мой клиент это то, что он невиновен, – деловым тоном ответила она Дарроу. – Если у вас есть новые сведения, то лучше рассказать о них лично мне, потому что признаваться Чарли Эйдену не в чем.
Девушка понимала, что на любые улики ее клиент в таком состоянии не способен оценить трезво и, в итоге,  облажается по полной.

Итак, варианты:

click-click
1

Чарли резко запротестует и сразу расскажет об измене жены и ее связи с Шином. Анализ крови принесут сразу после этого. В порыве гнева и отчаяния, которое Астрид не удается остановить, он кричит, что тот ублюдок сломал ему жизнь и он заслуживал смерти.

2

Чарли замкнулся в себе, Девушки решают пойти в другую допросную, чтобы разобраться между собой. Данные по анализу крови ей принесут, когда Дарроу и Астрид будут агрессивно спорить.

3

Дарроу позвонили из лаборатории относительно результатов анализов, а Чарли падает в обморок, у него начинается судорога. Его забирает скорая, а девушки теперь должны изучить подробнее события, происходившие в день убийства.

4

Дарроу написали в смс о результатах анализов.
Появилась еще одна улика, видеозапись, на которой Эйден сидит в своем баре. Он активно общается с девушкой, чье лицо едва различимо. Это брюнетка с длинными волосами. Дарроу звонит подчиненным, что нашли запись. Они докладывают о том, что узнали от бармена про неизвестную девицу.

5

Бывшая жена Эйдена прибегает в участок, с криками, что это все она виновата. Девушку в неадекватном состоянии относят в допросную, где ее допрашивает еще один участник расследования. Астрид и Дарроу стоят за стеклом и внимательно слушают.

6

Дарроу позвонили относительно очередного убийства с таким же почерком. Девушка мягко говоря в шоке, после этого она получает бумагу с результатами анализов. Подслушав беседу, Астрид напрашивается поехать на место преступления с детективом, выпросив отпустить Чарли. Если Дарроу отказывает, девушка посылает на место преступления Вена, а сама в пух и прах разносит отделение судебными исками и все равно освобождает Эйдена с подпиской о невыезде.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2014-12-04 02:29:26)

+2

289

Выпал вариант №3.

Откинувшись на спинку жёсткого деревянного стула, я рассматривала девушку, пытаясь в ней узнать хоть кого-то. Увы, моя хорошая память распространялась на лица, а не имена, а лица с годами имеют свойство меняться. С мужчинами в этом плане проще, а вот женщины... изменить причёску, макияж и есть шанс, что мама родная не узнает, особенно, если это сделано профессионально. Так что, если раньше Астрид Кэнер была коротко стриженной блондинкой или огненно-рыжей бестией — неудивительно, что я её всё никак не вспомню.
Я понимала Кэйнер — ей бы с клиентом все тонкости обсудить, а потом уже брать очную ставку с детективом, но вот беда! Мне тоже деньги платят не просто так, чем больше я сэкономлю денежных средств налогоплательщиков, избежав долгих и нудных судебных разбирательств в пользу чистосердечного признания, — тем выше будет моя премия. К слову, у бюджетных организаций, таких, как полиция, премия в зарплате играет довольно существенную роль. К тому же вся эта нудота с выступлениями в суде... Одни мысли об этом вызвали марш мурашек, слонами пробежавших по спине. Непроизволно я даже плечами передёрнуть умудрилась, разозлившись на саму себя за такое бесконтрольное поведение.
— Мисс Кэйнер, вы наверное не поверите, но здесь исключительно все поют о своей невиновности... по крайней мере в начале. — Я постучала ребром папки с текущим делом о стол, чтобы подравнять разъезжающиеся из неё листы бумаги. Перевела взгляд на Эйдена, глядящего на меня нахохлившимся воробьём. Я всё ещё лелеяла мысль о признании. — И вы прекрасно видите, что дело плохо и вашему клиенту стоило бы признаться — тогда прокурор согласится на сделку. Я мистеру Эйдену об этом уже говорила, но он мне почему-то не верит. Или не хочет верить. — Пожав плечами, я открыла папку и поштучно в ровный рядочек разложила фотоснимки с места преступления перед девушкой и обвиняемым. Для Эйдена они уже второй раз ложатся на стол, но адвокат их не видела. Возможно снимки убедят её в том, что дело гиблое. На вид умная девушка, должна соображать. Я решила завести шарманку повторно, вдаваясь в подробности.
— Что ж, обрисовываю ситуацию ещё раз для вас, мистер Эйден. А для вас, мисс Кэйнер, — вновь посмотрела на девушку, уверенно восседающую на обычном деревянном стуле так, будто это трон, — на всякий случай, возможно тот, кто посвящал вас в курс дела, мог что-то упустить. Соседи мистера Эйдена позвонили в полицию, жалуясь на крики, доносящиеся из его квартиры. Через пятнадцать минут на место приехал наряд полиции проверить ситуацию. Входная дверь была приоткрыта, но комната, в которой обнаружилось это, — я взглядом указала на фото, и тут же пожалела об этом. Не смотря на то, что я ту комнату самостоятельно на коленях вдоль и поперёк исползала в поисках улик, надышалась железным запахом крови и приторно-сладковатой, тошнотворной вонью вывороченных кишок, полностью успела избавится от содержимого желудка, и, казалось бы, уже привыкла к такому зрелищу, всё равно ощутила как коленки становятся ватными, а ладони влажными. Это противное ощущение неосязаемой массой давило на плечи и пыталось пробить под дых. — была заперта на ключ изнутри. Ключ был в замочной скважине. На ключе — отпечатки мистера Эйдена. Ножом, который был в руках мистера Эйдена, был убит Шин Хицинацу. Мистер Эйден живёт на восьмом этаже и окно было закрыто. Как видите — здесь всё очевидно. У нас полно неопровержимых улик. Отпираться бессмысленно. Боюсь, мисс Кэйнер, что вас сюда пригласили издевательства ради. — я сочувственно посмотрела на девушку. И вправду, в деле было указано, что адвокат был предоставлен государством на безвозмездной основе. Такие липкие и противные дела обычно подсовывали не просто так — тут дорогу нужно было умудрится не просто перейти, а перебежать совместно с уличным оркестром.
— Новые сведения? То есть вы решили отказаться от сделки прокурора? — Я хмыкнула. Такое упорство и целенаправленность со стороны девушки выглядели почти героическими. Эта стойкость была весьма похвальна, но карьеру она могла себе испортить раз и навсегда, взявшись за такое кровавое дело.
— Ладно. Я давала вам шанс. — Громко вздохнув, мол "так и быть, я сделала всё, что было в моих силах, а теперь пеняйте на себя", продолжила: — Я звонила вашей бывшей жене, мистер Эйден. Она мне рассказала о причине ссоры между вами и Шином. Он начал строить отношения со Сьюзан после вашего с ней развода. Вы часто ругались, несколько раз дрались. Это отличный мотив, который присяжные проглотят на "ура". К тому же, на шее покойного обнаружены царапины и я попрошу вас, мисс Кэйнер, уговорить своего подопечного на анализ содержимого из-под ногтей. Анализ крови мы уже взяли, против него мистер Эйден вроде бы не возражал.
Не проникнись я сочувствием к адвокату, сидела бы наверно и сияла как начищенный пятак, довольная собой и той информацией, которую сумела собрать. Но радоваться мне почему-то не хотелось — усталость брала своё, растекаясь по венам раскалённым свинцом. Я видела, как после моей тирады вновь опустились плечи Чарли Эйдена, едва успевшего приободрится после приезда адвоката, как потемнели его глаза.
Да, Чарли, наличие адвоката проблемы не решает, увы.
Он всхлипнул. Я видела уже рыдающих мужчин — малоприятное зрелище. Чарли начал дышать, часто-часто, как предвестие дикого рёва, на грани истерики. Если он будет продолжать в том же духе, то вполне может заработать гипервентиляцию лёгких и, как следствие — кратковременную потерю сознания. Не знаю от чего он так завёлся, может испугался, что его засадят пожизненно или приговорят к смертной казни, а может раскаялся в содеянном. У меня же не получалось принять решения как ко всему этому относится. Наверное, презрение в данном случае самое то.
И тут Эйден стал задыхаться, судорожно пытаясь втянуть ноздрями, а потом и ртом воздух, словно рыба, выброшенная на берег. Его руки потянулись к побледневшему горлу, словно эти действия как-то могли помочь. На гипервентиляцию это никак не походило. Я вскочила на ноги, на секунду теряясь и забыв всему, чему меня учили. В голове как-то вдруг стало пусто, как у младенца и меня это разозлило. Я не люблю ощущать себя глупой и беспомощной. Гнев же возвращает, приводит в себя.
— Вызовите скорую! — бросила я Кэйнер, одновременно с этим кидаясь к Эйдену. Мои руки, несколько секунд назад ещё дрожащие, наконец смогли попасть в замочную скважину и отстегнуть наручники Эйдена от стола.  — Астрид! Ну же! Вызовите скорую, быстро. — Я уже не смотрела на девушку и кажется уже ничего не слышала, сосредоточившись на преступнике и укладывая его на пол.
— Так, постарайся успокоится и дышать. — Я бесцеремонно сунула в рот Чарли палец, надавливая на корень распухшего перекрывающего дыхательные пути языка, стараясь дать ему возможность дышать. — Вдох-выдох-вдох-выдох. — Я дышала вместе с ним.

Скорая приехала быстро, хотя для нас с Кэйнер это время показалось вечностью. Поднялась суматоха во время которой у меня ещё и мобильный начал бренчать не переставая. Как всегда в самый неподходящий момент. Я не то, что бы разнервничалась — скорее распсиховалась, недовольная тем, что всё идёт не по плану. И мельтешение всех вокруг вызывало во мне только раздражение.
Когда мы остались с мисс Кейнер одни в опустевшей допросной, телефон вновь начал разрываться.
— Да?! — зло буркнула я в трубку. Я бы сбросила вызов, но звонили из отдела криминалистики.
— Дарки, это Дерек. Мне уже сказали. В общем, тут не всё так просто. В крови Чарли Эйдена обнаружен алкоголь и хлоралгидрат — это сильнодействующее снотворное. Не буду вдаваться в подробности — увидишь всё сама в отчёте, но Чарли Эйден не мог убить Шина Хицинацу. На момент убийства он находился под действием снотворного.
— Спасибо. — Я посмотрела на Кэйнер и каким-то сиплым голосом, будто всё во рту пересохло, произнесла: — Он никого не убивал.

чёт\нечёт
чёт

Астрид и Дарроу едут в больницу к Чарли Эйдену. Мужчина, убедившись в том, что девушки верят в его невиновность, становится куда сговорчивей. На расспросы о недоброжелателях Шина Чарли вспоминает о: см. варианты 2 и 6 в моём предыдущем посте на свой вкус.

нечёт

В участок всё-таки заявляется бывшая супруга Чарли. Как ни странно, она выглядит вполне здоровой. Женщина обвиняет бывшего мужа в смерти любовника, устраивает истерику с переходом на личности. При разговоре с ней обнаруживается свежий, "только-только из салона" маникюр (с областей срезания кутикулы не успела сойти краснота, также заметны остатки плохо впитавшегося в кожу масла).

-----> Центральная больница

Отредактировано Darroy (2015-01-08 23:52:04)

+2

290

Четное + №6
Как тонка грань добра и зла. В фильмах про полицейских адвокаты это сущее зло, которое защищает убийц и насильников, которые пойдут на всякую мерзость ради получения денег. Если же ситуацию описывают со стороны адвоката, то картина буквально отзеркаливается:  копы становятся продажными, улики подделывают, невиновных сажают на электрический стул. И сейчас, уверенно сидя рядом с детективом, Астрид не могла различить, на чьей она стороне. Эйден был невиновен, она это чувствовала всеми шестыми и последующими чувствами, отвечающими за интуицию. Изредка черкая в блокноте, девушка терзалась сомнениями, ведь улики указывали на совершенно другой исход. Убийство ведь это такая простая задача. Лично  Кэйнер собственноручно лишила жизни десятка, а то и больше человек. Сначала осторожно, а потом и смелее. Всего месяц назад она свернула шею насильнику, который приставал к какой-то девушке в переулке. Убить порой бывает настолько просто. Иногда человек выживает после пули в голову, а потом умирает от неудачного падения со ступенек. Люди это просто куклы, которая развалиться, стоит потянуть за всего лишь одну нитку. В ее материалах не было ни строчки о том, как именно было совершено убийство, лишь то, что орудием убийства был обычный кухонный нож для рубки овощей. Но это десятки, а то и сотни возможностей! Просто всадить в грудь, перерезать артерию, всадить в шею, в спину, пару раз пырнуть в живот – столько вариантов!
После очередной фразы Дарроу, Астрид  молча показала свою готовность увидеть решающие улики. Нет, она не станет спорить с детективом. Сторона обвинения  не любит, когда ей перечат, особенно, если дело касается улик. Остин держалась молодцом, индиго заметила легкую усталость, которая раковой опухолью парализовывало оппонента. Сколько она уже не спала? День, два, неделю? Стойкость правозащитника восхищала Кэйнер. Лично она бы никогда не поперлась в копы. Естественно, когда-то это было из-за Габриэля, но бессонные ночи, низкая зарплата, ограниченные круги влияния – это была неблагодарная работа ради высшей цели. И адвоката восхищал выбор честных людей нести праведное правосудие, несмотря на все препятствия.
- … Входная дверь была приоткрыта, но комната, в которой обнаружилось это…
Кэйнер наблюдала за реакцией детектива, но сами фотографии не вызвали у нее никаких эмоций. С беспристрастным лицом он подвинула их к себе, рассматривая улики. Нож служил скорее открывалкой внутренностей, нежели обычным оружием убийства. Судя по ранам и количеству крови, тут должен быть либо самый резкий и необузданный приступ гнева, либо склонность к садизму. Астрид подняла глаза на клиента. Чарли едва сдерживал рвотные позывы вместе со слезами, а Дарроу пыталась обуздать собственные чувства.
- Все верно, сделки не будет, – железным голосом произнесла адвокат.
Нет, Чарли не способен на ЭТО. Она – да, но не Чарли, который был способен убить двумя, максимум тремя ударами ножа, после чего сразу бы остепенился и схватился бы за голову. Нет, девушка встречала настоящих маньяков. Эти люди слишком самоуверенны, несмотря на все угрозы и обещания подарить укольчик со смертельной инъекцией. И даже если эти люди играют роль жертвы, то в какой-то момент они все равно выдают себя. Это может быть мгновение, но вы заметите этот надменный взгляд убийцы. О да, она помнит этот взгляд, который едва не лишил ее жизни. Зловонный переулок, стая крыс и девушка, которая придавила тебя своим телом и желает тебе смерти, а себе – веселья.
Поморщившись от этого воспоминания, Кэйнер отодвинула фотографии. Удачное стечение обстоятельств, потому что подобные снимки у всех здоровых людей должны вызывать хоть какие-то негативные эмоции.
— Ладно. Я давала вам шанс.
Кэйнер с интересом устремила взгляд на Дарроу. Ей были интересны последующие сведения. Что? Бывшая жена спала со старым другом? Ну, это объясняет его ненависть к мертвому и походы к психологу, но не убийство. Вот если бы она с ним ему изменяла, то да. А так, он винил во всем Шина, что приводило его в ярость, но психолог помог ему. Маньяки не ходят к психологу.
Астрид уверенно дала понять взглядом, что подобные сведения никак не помогут полиции посадить Эйдена. Девушка, судя по всему, зарядила этой же уверенностью и клиента. Взгляд Чарли стал гораздо живее. Но потом случилось что-то совершенно неожиданное. Подсудимый начал кашлять, задыхаться  и через мгновение уже падал в конвульсиях.
«Твою же мать»
— Вызовите скорую!
Одного раза было достаточно. Вскочив со стула, Кэйнер живо достала телефон, набрав 911.
- Скорая! Центральный полицейский участок, здесь человек задыхается, - Астрид паниковала не меньше Остин. Как уже говорилось, люди это очень хрупкие существа. – Скорее!
Бросив трубку, девушка кинулась к клиенту. Благо, Дарроу уже оказала ему первую помощь.
«Держись, Чарли. Держись, невиновный ты ублюдок!»

***
Пять минут. Пять минут вечности. Но Эйден будет в порядке. Кэйнер с Остин пустым взглядом провожали уезжающую скорую. Девушки уже привели чувства в порядок. Погрузившись в свои мысли, Астрид разбудила тихая, но самая прекрасная фраза за сегодняшний день:
— Он никого не убивал.
- Я так полагаю, сейчас не самое удачное время для «я же говорила». – Астрид легко улыбнулась, нужно было хоть как-то разрядить обстановку.
Кажется, сейчас наступило время, когда можно сделать маленькую подсказку детективу. Перед тем, как вызвать шофера и отправиться к Чарли, она шепнула девушке на ухо:
- Катастрофа.
«Вспоминай, Дарроу. Да, я прибавила себе лет, но черты лица мои не изменились. Естественно, тогда ты выживала с восемнадцатилетней девушкой, но и в том году я выглядела старше».

------>Центральная больница (кликабельно)

Отредактировано Астрид Кэйнер (2014-12-05 02:16:22)

+2


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Центральное полицейское управление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно