Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес


Огромный лес

Сообщений 421 страница 443 из 443

1

http://www.jpeghost.ru/i/1265090346_1935_l79/08_48w.png

Лес протянулся от полей и гор на много километров, он окружает своим зеленым массивом автостраду и озера, встречающиеся в окрестностях огромного города, выглядит пушистым подножием у тех самых гор. В нем можно натолкнуться на самые необычные деревья, которые вообще не должны были встречаться в лесу вблизи Токио: пройдя два шага от сакуры или яблоневого дерева, тут же можно натолкнуться на высокую сосну, ясень или такую яркую своей бело-черной расцветкой, но не растущей в этих широтах, березу. Да и животные здесь водятся самые разные, и мелкие, и крупные, а некоторых-то и животным с трудом назовешь.
Лес зелен, свеж и шумит, качая ветвями на ветру, когда лето и тих, задумчив с наступлением зимы. Однако же весной и осенью здесь, даже в молодом прилеске, царит настоящая сказка, поражающая своим разноцветьем.

0

421

Наконец-то все закончилось... Так мне казалось. Даже (!) промелькнула оптимистическая мысль, что все может быть хорошо в этом гадюшнике под названием жизнь! А какое я испытала облегчение, когда я поняла что мне не придется вести машину, а значит портит настроение обеим и иметь все шансы выехать относительно целыми к городу, словами не передать. Но как со мной бывает часто: закон подлости стучит в дверь и нагло ту выбивает в самые интересные моменты. Итак, неожиданно из колючих, высокорослых и голых кустов на полянку вылетает нечто. В всех смыслах этого слова. А потом пытается невежливо постучать острыми когтями по входной дверце и сунуть свою морду куда не просят. Но я девушка вежливая и реакция отменная. Сейчас вообще убойная. Для других.
[Разве пса не учили хорошим манерам?] Саркастическая мысль настигает меня вместе с пытавшейся укусить меня волком. Так мне показалось. И чтобы не обижать его, я таки оказываюсь на пассажирском сидении по соседству с местом водителя и, не долго думая, заряжаю тяжелым армейским ботинком но морде злого недооборотня (мне нравится сравнение, оборотнем то полноценным язык не поворачивается назвать). Но если тот и успевает от мягкого пинка, то последовавшая за этим несколько прицельных выстрелов из специального пистолета. Все лучшее для него, родимого. [Еще хочу! Не убегай же, ну.] Истеричный смешок, не вышедший за приделе моего собственного разума. А я тем временем покачнулась, чувствуя как уходит почва под ногами. Потому выпрыгиваю - выкатываюсь из пострадавшего салона. И изливаюсь сухим кашлем, прикрывая ладонью рот и чуть-чуть подползая из-за укрытия машины. И снова стрельба по бегающей цели. Так что попытаться разобраться было стрелков двое или один нет никакой возможности. а меня уже пробирает азарт, растекаясь адреналином по крови. Кровь шумит в ушах, а лихорадка достигает апогею. У меня рождается просто безумный план для безумной одной меня. Внутреннее вздыхая и радуясь, что поблизости кроме искомого врага больше никого нет. Еще выстрел в никуда, чтобы запугать и пустая обойма падает на снег. Новая на место старой обоймы, но с серебряным напылением в пулях в отличии от заговоренных старых пуль. Несколько секунд ушло пока я почти не притворяясь падаю на снег, постоянно кашляя и задыхаясь, частично видна из-за машины. Чем не соблазн для хищника? Такая легкая и доступная дичь. В это время вода под снегом, над верхним слоем земли пришла в движение. Сейчас моей единственной целью стало убийство монстра любой ценой. даже если слишком высоком.

+2

422

Зиро..
Заряд молнии вспыхнул в голове, девушка обернулась туда, где произошёл выстрел. Демон уже успел испариться, подарив столь интересный подарок, подлежащий позже рассмотрению. Поддавшись природному гипнозу, Блю затуманено осмотрела призрачную картину, когда ещё не поплатилась за расправу с носителем. Вернув личинку волка, кинула взор, на почти засыпанный снегом, отпечаток оставленного тела.
Значит уже расправились. Но.. выстрел!
Кинувшись, волчица окунала бледной пеленой спорящих друзей. Волки молча проводила её удивлёнными мордами, поздно поняв кто вернулся. Мрак вспорхнул в небо, пламя кинулся следом за чёрной, а Блади отправился в обратную сторону.
Почему вы оставили его одного? Зачем отпустили? Благо зима, повезло нам немного.
Щёлкнула в плечо волка самка, заставив того прижать уши и отдалиться.
Да вроде закончили. Он взялся, как всегда из неоткуда. Тоно на подходе с братом.
Оскорблённый волк поджал под задние лапы хвост, попытался исправить положение на бегу.
Тем временем...
Зиро, бывалый могучий волк, получил неприятный поцелуй с номером размера ботинка по морде, в тот самый миг откинулся назад, поэтому удар пришёл не столь серьёзный. Девчонка по-младше на удивление ещё держалась, даже попала в спину нападавшему. По идеи это убьёт обычного, но не забываем кто такой Зиро. Подбитый хоть и рухнул на снег, сразу же поднялся издав свирепый рык. Под воздействием девушка-охотница приняла яд, как наркотик распуская пули на волю.
Зиро!
Махина обернулся, бегущая на него волчица прижала к, покрытой ледяной корочкой, земле, погрузилась вместе с ним под землю. Сверху остался рыжий волк, огненно глядя на лежащую девчонку и вторую, держащую в руках пистолет. Подняв и опустив лапу, шерсть самца зажглась ярко-алым пламенем, выгнув спину, огонь вспыхнул сильнее поднимая температуру до +100. Под подушечками снег тут же испарился, пригревая замёрзшие кусочки почвы.
Уходить значит не желаете?

+3

423

Дела обстояли так, что все не просто не заканчивалось, а только-только начиналось. Битва разгоралась, казалось, что выбраться из леса живыми было совершенно невозможно. Усталость и изнуренность давали о себе знать, поэтому надо было спешить.
Сразу же после выстрела девушка присела, чтобы от общего обозрения ее оградили приличного размера сугробы, не хотелось попасться на глаза разъяренному волку. Но и осуществлять прикрытие тылов тоже было необходимо.
Если лучшая защита - это нападение, то в данном случае нападать уже было не на кого. Хару быстро отразила атаку животного и, вроде как, находилась теперь в относительной безопасности. Прозвучал еще один звук выстрела, просто в небо. Чтобы отпугнуть врагов.
Но мучительное ожидание дальнейших событий выводило из себя, так что рыжая, не долго думая, встала в полный рост и, осмотревшись, вылезла из сугроба.
- Теперь-то мы уберемся отсюда? - почти шепотом произнесла девушка.
Пистолет она держала наготове. Он мог бы понадобиться в любой момент. Ведь кто знает, что еще может оказаться рядом с ними прямо сейчас. А если машина не заведется и помощи никакой не будет - то выбора у них не окажется.
Мэй стала потихоньку подбираться к машине, но при этом соблюдая скрытность, чтобы еще живая псина ее не заметила.
Может, выстрелить еще раз?
В принципе, если получится удачно, то можно будет быстро с этим покончить и уехать отсюда.
Но если она промажет, что вполне может произойти…
Девушка решила пока не принимать никаких действий. Подойдя еще немного ближе, тихо-тихо ступая по скрипящему снегу, она дошла к одному из толстых деревьев и спряталась за ним, как в укрытии. Нажимать на курок она пока не планировала, но в любой момен была готова это сделать.
Нужно было подать какой-то сигнал ее подруге. Махнуть рукой, чтобы та ее заметила и, может быть, легким, почти незаметным кивком скомандовала бы стрелять. Нужно ли ей это?
Мэй стала аккуратно высовываться из-за дерева, не спуская глаз с монстра и пытаясь найти взглядом Хару, которая совсем немного была видна из-за машины.
Черт. Она не видит меня.
Один малейший звук - девушка себя выдаст. А одна с волком она не справиться. С другой стороны, если перенять внимание пса на себя, то ее подруга сможет вышибить ему мозги. Шанс только один.
Тяжело выдохнув и собравшись с мыслями, она вышла из укрытия и, посмотрев на волка еще раз, крикнула.
- Хару! Стреляй в эту сволочь, черт подери!
Только бы все получилось.

+1

424

Удар пяткой в совсем не легкой обувке пришелся наглому волку прямо в морду, в нос. Бальзамом на мою душу. Смотреть как волк все больше и больше злиться благодаря моим стараниям. Температура больше не подскакивала, но постоянно это не могло продолжаться, а вместе с тем и мое настроение. Когда в голове пусто и одновременно переполнено словами. Для меня все вокруг превратилось в что-то далекое и неизвестное. А живые существа поделились на три категории: враг, другие (УИЭЭ и все кто попадает под их защиту) и тех кому не повредит ничего (звери, деревья и все остальное, независимое). Поэтому когда ко мне так никто и не подошел, чтобы я со спокойной душой сделала из него подушечку для булавок, обиженно засопела и поднялась. Опираясь на машину подтянулась и, прокашлявшись, мутным взором осмотрелась. А там было несколько новых игроков, роль каждого из которых мною еще не определена. Кто из них враг, а кого трогать нельзя? Окинула взглядом исчезнувшую парочку, глупо хлопая глазами. Но в это время магию отнюдь не спала, она целенаправленно вертелась вокруг волка на небольшой глубине под землей. К ней добавлялась талая вода от вздыбившегося волка. Огненного. Такого знакомого, до боли в спине и холодных мурашек. Так, что улыбка сама наклеилась на лицо, а глаза лихорадочно блестели. Он враг! И этим все сказано.
Когда же напряжение достигает своей критический точки и я готова чуть ли не голыми руками на горящего волка броситься внезапно голос знакомой (той, обладателя которого трогать нельзя) кричит о кое-чем, чего не следовало кричать. Но я лишь улыбаюсь, бездумно и мечтательно. И из земли из-под волка вырывается столб воды (полметра - метра в диаметре и температурой воды в районе -50 градусов) и уносит волка ввысь. Как можно выше к небесам, что впрочем не значит что это полностью вышло. Как ни как противостояние стихий на глаза. Руку опустить в карман и повелительным движением кисти второй руки активировать еще два потока воды, рванувшие в сторону волка. Небольшие (с 15 см в диаметре и комнатной температурой), но прицельные, словно ледяное лезвие, но живое как текучая вода. Холодное и угрожающее. Нога пнула пустую канистру из-под бензина, а улыбка стала несколько жестковатой.
- Садись в машину и уезжай как можно скорее. - позволила себе на мгновение обернуться в ее сторону и одобряюще улыбнутся. Высунула руку и выстрелила. Вода, темная и резко пахнущая бензином, окружила волка. Так что если бензин не подорвется от жара волка, то это сделает пуля, выпущенная из пистолета. А если рассуждать здраво, то моя пуля не могла промахнуться и не попасть в резко сжавшийся вокруг волка (в воздухе от рывка воды и-под земли ранее или на земле, без разницы), повинуясь мне легко подставилась под пулю.
- Я нагоню как только управлюсь. Быстрее! - прикрикнула, не отрывая взгляд от происходящего перед мною.
И произошел взрыв, эпицентре которого находился тот огненный волчишка. Моя белозубая улыбка, лихорадочный блеск в глазах (сразу выдает мою болезнь, если присмотреться к бледности кожи) и сжимающая пистолет рука готовая к любому повороту событий. Не закрываю глаза и не пытаюсь спрятаться от такого потрясающего зрелища, лишь лихорадочно прощупываю эмпатией пространство вокруг. Где же они, враги? Кто еще хочет встретится с глазу на глаз с болеющей магичкой, у которой происходит небольшой сдвиг по фазе? Чувствую себя легко и весело. Голова немного кружится,а все тело подозрительно легкое. Внутри много-много пузырьков. Еще чуть-чуть и взлечу. И тихий смех, сорвавшийся из губ, предзнаменовавший... Что?

Отредактировано Рэйвен (2013-02-15 20:01:59)

+1

425

<<< Квартира Фауста
Рев машины заглох и вокруг снова воцарилась лесная тишина, такая приятная уху. От городского шума зачастую устаешь, поэтому мне вздумалось, и я решил отдохнуть, разделяя безмолвие природы. Где-то там, в самой глубине, если прислушаться, можно было узреть рождение мелодии, выходящей из колыбели нашей матери. Вдохнув все такой же свежий воздух, я  растянулся в улыбке и вылез из машины, которую взял на прокат. Это был какой-то черный кабриолет, мне его толком и не удалось посмотреть, так как желание уехать из этого грязного местечка росло в геометрической прогрессии.
Выйдя из машины, потянулся и выдохнул. Как же давно не ощущал такого спокойствия и даже наслаждения от одиночества.
«Как здесь классно. Слава богу, лес здесь достаточно большой, чтобы провести в нем много времени. Может час, а может день. Если бы была возможность, я бы провел здесь всю оставшуюся жизнь, а это не много не мало, а, наверное, очень долго… чертова демонская сущность».
Где-то недалеко произошел мощный взрыв, и по телу пробежала дрожь, резко оборачиваясь назад в сторону происходящего.  Глаза заметались по верхушкам деревьев, и сомнения о том, стоит ли идти туда, быстро заполонили мою голову. В конце концов, в этом городе ничего хорошего не происходит и на этот раз вряд ли спустились ангелы.
- Черт возьми, почему это происходит именно со мной? – чуть истерично шепчу я, закатывая глаза и нервно махая руками и мысленно чертыхаясь. Борюсь с собственным телом, но иду прямо в эпицентр взрыва. Самый настоящий глупец. Я еще об этом пожалею. 
Пробираясь сквозь самый густой лес, который мне когда-либо доводилось видеть, успел поцарапать руки, порвать кардиган и мысленно отругать себя за безвольность и излишнее любопытство. Похоже, я был близок, так как чувствовал чужую ауру и силу, которая распространялась на этой территории. Кажется, здесь было что-то вроде драки, так как здесь было несколько существ. Слава богу, мне не надо быть в метре от событий, чтобы понять все это. Подхожу чуть ближе, вставая за дерево. Убираю мешающую ветку, которая закрывает всю интересную картинку, и смотрю на происходящее. Две девушки, кажется, они ранены и измождены. У одной из них, глаза были ужасно страшными, дикими, скорее, тут попахивало сумасшествием. Перевожу взгляд на то, что было напротив них. И даже не понимая, что это, собственно такое, осознаю, что это рук той девчонки, излучающей такую мощную магию.
«Что же делать? Ввязаться? Но что я могу сделать? Подойти и сказать: «А, давайте, жить дружно». Черт. Моя беспомощность меня бесит. Ладно. Будем импровизировать, все равно веселее».
Спокойно вдыхаю воздух в легкие, закрываю глаза и расслабляюсь на несколько секунд. Затем, выдохнув и резко распахнув глаза, спешно выхожу на ровную поверхность, подходя ближе к девушкам.
- Какого черта здесь происходит вообще? – пытаясь успокоить, в первую очередь, себя, хриплю я.
- Сейчас же успокойся! – обращаюсь к девушек с непривычно красными волосами. Это не было просьбой, это был приказ, самый настоящий. Пока я не разберусь, что здесь, к чертовой матери происходит, нужно, чтобы эта сумасшедшая успокоилась.

+2

426

Остановимся на последнем, когда бурлящие потоки вне земной воды подняли волка ввысь птичьего полёта. Раскрыв пасть, волчья шкура выгорела вместе со всем телом, покрываясь огненным покровом с солнечным теплом. От ужаса вода превращалась в пар, растворяясь в морозном дне. Вот, как на лифте, животное медленно спускалось обратно на родную землю, как резкий запах топлива впился в ноздри, говоря о неприятных известиях.
О нет...
Пробормотал он, оказавшись в разгаре взрывного шара. Мощный взрыв разрушил царящую тишину, ударной волной снеся слабые деревья, подкосив старших, не говоря уже о тех, кто остался снизу. Оглушённого отбросила за несколько десятков метров от бешеной девчонки, но живой, хоть и потушенный, а живот дрожаще поднимается и с тяжёлым вздохом опускается.
Быстро подбежавший белый волк, аккуратно лизнул слабую морду, уже собираясь отомстить, как сразу же повален кем-то на хребет.
Не смей! Не смей! Куда лезешь? Новые лица не должны нас видеть!
Посылая мысленные письма Блю разинув пасть, рычала на младшего, до тех пор, пока тот не смирился с правдой. Зиро шёл хромая, весь израненный, порой падал, поднимаясь вновь. Оставленные алые следи, волчица замела снегом, опасливо поглядывая в сторону оставленных людишек, которые избавились лишь от половины распространённого яда. Источник-машина, по прежнему на ходу, не отмыта и вероятность заражения девчушек с новым гостем, разрастается до крайне опасных мер.
Натворили. Вот и заметайте следы, если успеете добраться до города. Удачи новый гость, не помрите всей тройкой здесь.
Качнув хвостом, иссиня-чёрная волчица подхватила ветку, уносясь следом за остальными.
========== Городская свалка

Отредактировано Blue (2013-03-17 00:36:38)

+1

427

[Интересно у них такая же красная кровь как у людей? Или бурая и жуткая как у демонов?] И разочаровано вздыхаю, видя как на снегу проявляются темные пятна крови раненного паленного волка. Самая обычная на вид кровь. Даже как-то обидно становится. Как же, как же, такие сильные, стремительные и смертельно опасные звери, воплощающие собой живую смерть для неосторожного (да и осторожного тоже) существа. Два мира в одном - человек и зверь. Завистно вздыхаю, но это не значит, что не обращаю внимания на попытку бегства жертвы. Окружившие две небольшие струи воды, оторвавшиеся от земли, ласково скользнули по коже рук и готовы были по ничего незначащему жесту броситься на врагов. Но выгнувшись тут же опадают у ног хозяйки. На сцене появилось новое действующее лицо, тут же вызвав мое недовольство.
Вот спрашивать о происходящем не стоит. Это слишком привлекает внимание и интересует. Поэтому забываю обо всем и разворачиваюсь к парню. При виде странного и такого необычного человечка все остальное отходит на второй план (тем более волки успели смыться пока неизвестный отвлек внимание на себе, вызвав мое мысленное возмущение), а на первых ролях: любопытство. Кто же он такой, что из себя представляет и почему здесь? Особенно заинтересовало наглость парня, о чем и спросила.
- Ты вообще кто такой? И почему решил, что можно мною командовать?! - не удержалась и обиженно засопела. Опасаться удара со спины было нечего, все враги смылись, делаю несколько шагов и не менее нагло усаживаюсь на край капота. О теперь лучше видно неизвестного человека полностью, с ног до головы. - И, что самое интересное, почему решил, что послушаюсь? - вроде бы миролюбиво поинтересовалась, но не стоит игнорировать на первый взгляд обычный вопрос ради любопытства. Пока я добрая и пушистая. Потому как еще не принято решение в какую категорию отнести его. Эмпатия совместно с интуицией (нет, это не та интуиция, которая еще называется "шило в заднице") говорили о не опасности нового знакомого. Но кто может поручиться о реальности фактов?
[Огнестрельного оружия не заметно, что не значит что его нет вовсе. В магическом плане... Бррр, однозначно маг, но какой-то темный.] Словно пытаясь сбросить невидимую тяжесть на плечах, встала с несчастной, но еще живой (!) машины и сделала несколько шагов в его сторону. Чем ближе был любопытный парень непонятно как оказавшийся здесь, тем больше мне был интересен. Чем-то притягивал взгляд. А руки и вовсе чесались от желания помацать и повертеть, чтобы убедиться в реальности. И это настораживало. Улыбаюсь, невинно и дерзко, словно спрашивая "а что произойдет если я не послушаюсь?". Растерянность, непонимание и детская обида царящие в моей душе оказались незамедлительно прикрыты другими эмоциями. К примеру, спокойная уверенность в собственных силах и предостережение, которые чувствовались почти физически.
- Мне вот любопытно что ты тут делаешь? В этом дремучем и опасном лесу. Прямо кишащем опасными животными. - сделала глаза пострашнее, но сразу видно, что дурачусь. Тем не менее пока он мог не волноваться за свою тушку. Если уж сразу не пришибла и не попыталась (!) сделать этого, значит жить будет. Правда торопится сообщать об этом не намерена. Интересно же!

0

428

Дом ------>
март 2014г
Утро

Дом Маргариты располагался не так далеко от села, так что девушка спокойно добралась до него пешком минут за тридцать.
По пути встречались люди, спешащие на работу. Или дети, которые уже опаздывали на свои школьные занятия. По дороге, то и дело, проедет какая-нибудь иномарка, уносящая делового человека в каменные джунгли. Встречались и собачники, которые либо лениво вели за собой пса, либо бежали рядом с любимцем. С такими пешеходами Маргарита иногда здоровалась, так как были соседями и знакомыми. Да и интересы общие – пробежка по утрам. Что может быть лучше? Особенно, когда рядом бежит верный лохматый друг с игрушкой в зубах.
Глядя на то, как хозяева играют со своими собаками, Маргариту часто посещает желание тоже обзавестись хвостатым другом. Но стоит представить, как прогулки с собакой можно вставить в непостоянный график, как девушка опускает руки. А мечта лопается мыльным пузырем в тот же миг, стоит Маргарите вспомнить про свои обязанности инквизитора. Хотя было бы здорово иметь умную собаку и натаскивать ее на всяких вампиров да оборотней. Тогда такого пса можно будет брать с собой и быть в нем уверенной. А пока, пробегая мимо очередного собачника, девушке остается лишь мечтать о собаке, чувствуя себя самым настоящим маленьким ребенком.
Вбежав на склон, где начиналась лесная тропинка, Конан ускорила свой шаг. Теперь она уже не шла, а бежала легкой трусцой. При этом соблюдая все правила ровного дыхания при беге, и помогая руками двигаться корпусу. Почему девушка любила бегать именно по лесу? Тут более свежий воздух, а людей меньше. Никто не отвлекает и не сбивает с ритма. Да и потом все эти корешки и внезапные повороты создавали естественную полосу препятствий. Это было хорошей тренировкой, да и увлекательным занятием. Порой, девушка умудрялась забежать в такие места, что потом почти часа два искала выход. А когда уже выходила из леса, то обнаруживала себя в самых неожиданных местах, что до дома приходилось уже добираться, пользуясь транспортом. Но подобные путешествия Маргарита позволяла себе только тогда, когда на вечер не было планов. А сегодня, поскольку вечером девушки идти на работу в ресторан, то никаких импровизаций не предвидится.
Конан уже наметила себе маршрут, так  что уверенно двигалась по тропинке трусцой, не думая сейчас о делах и мизерных заботах.

0

429

Крик, прозвучавший как приказ, не остался незамеченным. Девушка резко побежала в сторону автомобиля, надеясь, что ей удастся свалить отсюда побыстрее. Но не тут-то было. Ее внимание привлек посторонний голос в некотором отдалении от нее. Судя по всему, мужской.
Рыжая приостановилась и отдышалась. Не было уже никаких сил бежать, хоть это и было необходимо. Спустя несколько секунд Мэй повернулась и посмотрела на того, чей голос слышала до этого. Молодой юноша кричал на Хару, пытаясь ее успокоить. Он, похоже, не подозревает, с кем имеет дело. В мыслях появилась идея что-нибудь закричать им, но она не успела.
Девушка резко почувствовала жар всей кожей, а также весьма неприятный удар, из-за которого она оказалась лежащей не в самом удобном положении на снегу. Ее оглушило, так что все, что она теперь слышала - протяжный писклявый гул в голове. Отвратительно.
Зрение, слава Богу, было в порядке, так что оглянуться и увидеть причину сего происшествия она смогла.
- Твою мать…
Обернуться на пару секунд и пропустить целый взрыв? Только я так могу.
Миллей вновь перевела взгляд в сторону своей подруги. Пожалуй, тот мужчина был в чем-то прав. Ей определенно нужно было успокоиться, но, без сомнения, он вряд ли смог бы ей помочь.
Стоп.
А где же волк?
В воздухе пахло поджаренным мясом, а также кровью. Изможденное тело испарилось из взрывной зоны. Скорее всего, он уже ковылял обратно к стае, принимая свое поражение.
Рыжая попыталась аккуратно встать с земли, опираясь на ствол одного из многочисленных деревьев. Голова дико болела, кости ныли, тело было в конкретно дерьмовом состоянии. Радовало то, что слух постепенно возвращался.
Встав с места, она направилась обратно в сторону Хару. Не было уверенности в целости своего тела, да и кровяные полосы на снегу, которые девушка за собой оставляла заставляли надеяться на лучшее. И, даже если все настолько плохо, нужно хотя бы перебинтоваться.
Подойдя ближе, Мэй оперлась на очередное дерево локтем и, прокашлявшись, спросила.
- Так так, а кто это у нас здесь? - глубоко вздохнув, продолжила, - Мне очень нужны бинты. У тебя вроде были в рюкзаке, можешь найти.
Если, наконец, все было покончено, то можно было бы выбраться из леса всем вместе и вновь увидеть городской пейзаж, по которому рыжая так соскучилась.

офф: простите за задержку. у меня был жуткий завал и отсутствие вдохновения ><

0

430

Маргарита

Март. 2014 год.
НПС Мани и Ноктэ

Время/Погода

• утро: на улице холодно и ветрено. Падает мокрый снег, который падает и тут же тает, налипает на серый город, пытаясь выбелить его.
Температура воздуха: 0

Порыв холодного ветра промчался сквозь утро по покрытым покрытым снегом просторам, где последние два месяца люди боролись за выживание в суровом лесу. Много, что прояснилось за то время, когда волки перекрывали пути бедствия заблудившим. Сейчас те деревья, обрушенные после взрыва закрепили прочные ветви для поддержания друг друга. Подальше от шоссе, тощие дамы распустили ветви, словно косы к земле. Некоторые участки отделялись свежей весной переходящей в лето из-за проросшей травы и росток молодых деревьев.
После заката тёмный симаргл шёл на обход вместе с рыжим волком, вместе они отогревали почву и сажали большие перья, перевоплощающиеся в семена для новых побегов. Ещё хромая, Файр оглядывался на разрушенную поляну, с усмешкой вспоминая былую схватку. 
Вот и ночь миновала, Ноктэ неохотно прощался с растворяющейся темнотой. Зазывая внимание, крылатый демон спустился на согретый сектор радостно повиливая хвостом, прижался мордой к густой лоснящейся белой шерсти возлюбленной Мани. Ради этой встречи, повелители света и тьмы, живут радуясь в душе.
Свежий ветер ударил прямо в лицо, хотя и не настолько ледяной как хотелось бы. Распрощавшись, волки сменились, в свою очередь Ноктэ испарился вместе со тьмою, уступая весеннему утру. Величаво задрав морду, волчица тряхнуло головой, упёршись рогами об старое дерево, старательно скребя. Высотой с обычного оленя, утрешняя прогулка обернулась всё той же монотонной до новой встречи.
Мани встретила, а точнее выбежала на мысленную дорогу пешехода. Повернув ушами, волк с оленьими рогами недолго озадачивал двуногое существо. Моргнув, веки на мгновение скрыли небесную радужку зверя, тут же показав её во всей красе. Разделяемый километр от человека до зверя, не пугал Мани, да и вообще повелитель никогда не сторонился гостей леса, т.к изредка встречался с ними. Вытянув морду, самка фыркнул смешав человечину с весной в рецепторах. Махнув головой, осторожно продвигалась сквозь густо проросших тонких кустарников.

Отредактировано Blue (2013-03-29 13:17:38)

0

431

- Черт.  В голове мгновенно появилось сожаление о необдуманном решении, а, в следствие, и необдуманном поступке  - явится к этим людям вообще.  Мне вообще никогда не нравилось насилие между девушками, хотя в детстве я считал, что женское тело может быть куда сильнее мужского. Все зависит от собственного желания. Мне же практически ничего не стоило заработать красивое тело. Как бы сказать… природа располагала. И казалось, что собственную силу я буду применять лишь в спальных играх.
- Ладно, спокойно, - отойдя на шага два назад, решил я поговорить, - мне просто хотелось остановить все это во избежание еще больших травм. В конце концов, на таких красивых девушках просто не должны находиться такие раны, разве не так?
«Она что, на самом деле, думает, что мы сейчас ей расскажем все? Весьма наивно». На лице появилась наглая ухмылка. Конфликтовать все равно не хотелось, ведь я вышел только, правда, с хорошим намерением помочь. Возможно, я бы их смог довезти до больницы или, например, оказать первую помощь, особенно, делая с усердием искусственное дыхание…
«Почему бы и нет? Вдруг, им все еще плохо?» - все-таки моя сущность давала о себе знать, остро ощущая, когда мне в голову приходят мысли «хочу жить, как человек».
- Собственно, оправдываться не хотелось бы. Да и вряд ли вы мне поверите, если я скажу, что просто гулял, наслаждался красотой леса и наблюдал за белками, - с лица все еще не сходила уже поменявшийся изгиб губ на мягкую улыбку. Где-то далеко был слышен рев мелких хищников, даже какая-то возня. Где-то близко  дятел усердно трудился, то есть, можно сказать с облегчением, что все пришло в нормальное оживление, ведь, когда я только пришел сюда – стояла гробовая тишина.
Пока я разговаривал с девушкой с красными волосами, к нам присоединилась, не меньше раненая, рыжее чудо. Мне захотелось броситься ей на помощь, прижать к себе, показать, что есть на кого опереться…
«Так, что же я могу предложить собственно. Конечно, могу вступить с ними в схватку, и, скорее всего, погибнуть здесь. Или любезно предложить помощь. Ну, шансы на знакомство только увеличиваются».
- Ладно, девушки. У меня тут неподалеку машина стоит. Там есть аптечка и немного фруктов. В общем, все то, что сейчас вам необходимо. Я могу отвезти вас, куда пожелаете. – На секунду показалось, что передо мной две лесные нимфы, защищающие лес от недоброжелателей. Но я мгновенно помотал головой и выкинул сей образ из головы. Похоже, снова надо ехать к Джареду, моему любимому психологу… " - Ага, интересно, вы снова такой терапией будете заниматься? - Заткнись."

Отредактировано Faust de Grays (2013-03-30 10:21:45)

+2

432

[Все чуднее и чуднее. Особенно желание нам помочь. Так почему же я не верю в его высокие порывы безвозмездной помощи нам, бедненьким несчастненьким и без гроша за душой?] Скептически сложила руки на груди, всем своим видом показывая свое недоверие в светлые порывы парня. Но стоило признаться хотя бы себе, странный путник пришел как раз вовремя и без него я со своей знакомой вряд ли смогли бы быстро добраться до цивилизации. Не говоря уже обо всем остальном. Да и эмпатия не засекла никакой опасности в мою сторону, а значит временно, но безопасно. Спина окончательно расслабилась, но оставалась такой же прямой, словно проглотила как минимум линейку.
- Хорошо, отмазка принята. Но будь добр не командовать мною. Я это чутко как не люблю. И, подозревая кого-то в желании крутить мною как хочется, могу совершенно случайно убить, не желая того. Рефлексы. - пожатие плеч, осторожное и незаконченное. Надеюсь он поймет, что не стоит на меня давить и кричать. Особенно когда мне так плохо и кажется, что весь мир ополчился против меня. А организм как будто почувствовал расслабленность хозяйки, наградив пакетом пренеприятнейших ощущений. Головокружение, отчего пошатнулась, но устояла, использовав таки близстоящую машину как опору. А это и потеря крови, ожоги и как бонус лихорадка. По сравнению с чем магическое истощение (заметная бледность на лице и больной лихорадочный блеск глаз) и общая усталость не стояли рядом. Но пришлось взять себя в руки и улыбнутся, услышав знакомый голос девушки и звуки ее шагов по снегу.
Мазнув взглядом по парню повторно, утвердительно кивнула давая понять что ответ принят и пока что (!) не будет дополнительных вопросов, а так же принятия факта помощи. Одновременно отступила в сторону, преграждая путь к моей знакомой рыжей девушке, предупреждая о нежелании его приближения к Миллай. Хмыкнула на хороший и так вовремя поставленный вопрос о новом персонаже и, позабыв обо всем остальном и парне в частности, посеменила к ней. Неодобрительно и укоризненно взглянула на нее и покачала головой. От чего в глазах предстало уже две рыжие особы.
- Ох, не спрашивай меня, сама удивлена не меньше твоего. - заставила опустится ниже, давая мне возможность осмотреть повреждения. Опустила рюкзак, который сейчас с трудом тащила. Достала и разложила вокруг себя все баночки, скляночки, бинты и прочие мелочи вроде коробочек с мазями и лекарствами. - Но надо отдать ему должное. Подоспел он очень вовремя. Боюсь долго бы не продержалась. Да и кто знает сколько их, этих волков. Взяли бы измором и остались бы от нас одни рожки да ножки.
Печально повздыхала, успевая не только болтать но и осматривать девушку с ног до головы. Для начала снять всю верхнюю одежду и ощупать в поисках внутренних повреждений и опасности для жизни. А затем щедро перепачкать мазью бинты и перемотать видимые раны, ожоги и мелкие царапины. Найденная открытая рана по краям помазана гелем из небольшого тюбика и так же перебинтована. Шишка на голове и небольшая царапина обработала, не забыв напоследок достать из кармашка маленькую ампулу и вколоть Миллай в невредимое плечо обезболивающее. А потом словно только вспомнив о присутствии гостя на полянке (по другому не назовешь образовавшуюся не без помощи меня широкая прогалина и в радиусе нескольких метров выжженной землей) невпопад ответила.
- Нет, спасибо аптечка имеется своя и не хуже чем ваша. - помогла одеть куртку обратно, как можно меньше затрагивая перебинтованное плечо и руку. И только после этого сложила оставшееся добро обратно в рюкзак. Устало поднялась на ноги и закостыляла в одну мне понятную сторону. Но остановилась, рассеянно потрепав затылок пятерней. - Если не тяжело, будь добр помоги Миллай. Ей следует отдохнуть и не перетруждать ногу. - кивок в сторону девушки, ка будто она тут единственная пострадавшая и, как только так и не представившийся парень пошел вперед, показывая дорогу, я пошла следом. Точнее пошаркала, тяжело переставляя ноги, но ни слов ни жестом не прося помощи. Упрямая я и тут ничего не поделаешь.

А спустя всего несколько минут, наконец смогла перевести дыхание и забросить в машину рюкзак, отбросив тот как можно дальше. Чтобы не мешался под ногами. Устало прислонившись к транспорту, из-под опущенных ресниц осмотрела окрестности на наличие опасности вокруг. В дело пошла эмпатия, исправно указывающая количество живых существ вокруг и их уровень враждебности к нам. Ну и интуиция, беспробудно дрыхнущая сейчас где-то. Заодно проследила за транспортировкой Миллай на заднее сидение (и никак иначе!) и сама собиралась последовать туда же, но прежде стоило напомнить о своем существовании работодателю.
- Слушай, не знаю как тебя там зовут, надеюсь ты знаешь как добраться до города, а то опять плутать по лесу не очень хочется. Как впрочем и повстречать старых-новых знакомых. - беспокойно заглянула в глаза новому знакомому. Вздохнула, размазав по лицу кровь и грязь, ощущая невидимую тяжесть на плечах все больше. И как на зло именно сейчас глаза решили подвести меня. Передо мною стояло двое теплых лошадок, в смысле парней. Еще раз моргнула и на всякий случай мотнула головой, отчего звон в голове только усилился, потерла виски. - Случаем не завалялся мобильный телефон? Мне надо позвонить и успокоить тех кому обещала еще сутки назад дать о себе знать. - и предупреждая вопросы или внезапную жадность парня, сразу обмолвилась со спокойной усталой улыбкой: - Не беспокойся, счет за звонок я оплачу по прибытию в город.
Вопросительно изогнула бровь в немом вопросе и надежде. Если не позвонить, хотя бы с опозданием, то мне грозит выволочка в конце и протиранием штанов на ковре начальства. А этого я очень не хотела, но наверное что-то такое отразилось в моих глазах, отчего мобильный телефон мне таки попал. Жаль только связи не было вообще.
[Черт подери, а вот это уже не хорошо. Хотя это не мой рабочий телефон с большими возможностями. Типа связи в настоящей глуши, где нет покрытия.] Но делать было нечего и , покачав головой, вернула телефон владельцу. Молча взобралась на заднее сидении и, потеснив рюкзак, нагло улеглась на живот. Голову на здоровые колени Миллай, но лицом к водительскому сидению. Сковавшее же меня оцепенение и тяжесть говорила об окончании действия адреналина, а потому опять беспомощна как котенок. Вместо слез и причитаний о неприятностей в лесу, прикрыла глаза, чтобы перестать считать все умножающиеся количество водителей и всего вокруг. Тошнота подкатила так же внезапно вместе с другими неприятными ощущениями. Но беспомощность была самой обидной из всех.
- Рыжик, пожалуйста помоги. Надо перебинтовать спину, пока не подхватила микробов и не стало еще хуже. - шепнула тихо-тихо, не то от усталости, не то от нежелания быть услышанной водителем. Как можно осторожнее и аккуратнее стащила не без помощи Миллай жилетку и всю одежду по пояс. Судорожно вздохнула, сцепив зубы и упряма в нежелании облегчить боль прикрыла глаза. Пальчики цепко ухватились за край сидения, пока с меня снимали слои бинтов и открывая свежему сквозняку три ожога. Уже не такие страшные как прежде благодаря мази (которой больше не осталось), но все еще напоминающие о себе.

0

433

Blue

Просто бежать – это просто. Работать ногами и помогать себе руками, перескакивая кочки или корни деревьев, которые вырываются из почвы, создавая преграду. Бодрая музыка настраивает бежать в нужном темпе и даже помогает уравнять дыхание. Это важно! – правильное дыхание во время бега, чтобы не уставать так быстро. Именно по этой причине Маргарита предпочитает заниматься спортом в лесу, где воздух чище. Да и так приятно пахнет свежестью по утрах, когда мир только-только просыпается. К тому же бег под музыку помогает упорядочить мысли, которые так же ложатся на темп. Во время движения можно решить много проблем, находя истинно верное решение.
Сейчас всплывали обрывки из сна, который уже начинал забываться. Лица героев стирались и лишались индивидуальности. Единственное, что до сих пор хорошо помнилось – это колоритные костюмы средневековья. Конан думала найти смысл во сне, но во время бега забыла про это желание. Да и потом, не во всем стоит искать смысл, а то надумаешь еще себе, накрутишь, а потом это все окажется банальным плодом своего воображения. Просто странным было ощущение, поскольку Маргарите казалось, будто сон был за правду. Что с ней на самом деле происходило все это как в реальности.
Интересно, конечно. Может это от того, что я впервые надолго застряла в новом месте? Ведь всегда раньше путешествовала. Каждый новый день – в новом городе. А было бы неплохо устроить себе отпуск и посетить любую другую страну Европы. Но куда? Ох, как мне улыбается идея с круизом на лето. Устроиться на какое-нибудь судно музыкантшей и отправиться в круиз на месяц. Было бы здорово!
Подобная позитивная мысль побудила девушку ускорить темп, как будто бы Маргарита попыталась догнать эту идею, ухватиться за ее хвост и притянуть к себе. Когда же Конан сильно разогналась, то чуть не споткнулась, когда резко затормозила. Неожиданно на тропинку выскочил откуда-то большой лесной зверь. Это произошло так внезапно, что Маргарита не сразу смогла догадаться, кто именно предстал перед ней. Когда же инквизиторша опомнилась от мимолетного шока, то уже смогла оглядеть зверя. Лучше бы это был сон… Перед человеком стоял огромный волк. И если бы это была единственная особенность зверя, то девушка бы еще нормально отреагировала. Только волк имел рога оленя!
Замерев на месте, медленно вытаскивая наушника из ушей, Маргарита с неподдельным удивлением смотрела не странного зверя. Заранее девушка уже приготовилась к любой реакции, но скоро поняла, что опасаться ей нечего. Способность чувствовать магию подсказывала Конан, что от зверя веет доброжелательной аурой. Эта утешительная мысль заставила девушку улыбнуться и расслабиться, чуть склонив голову на бок. А волк уже отвернулся от нее и не спеша пошел по тропинке. Тут-то у девушки заиграло любопытство. Быстро, восстановив дыхание, Маргарита поспешила за зверем, желая проследить за ним. А может еще и поговорить?
-Эй!.. Постой! Ты понимаешь меня?
Она даже пробежалась, чтобы нагнать волка. Кажется, что когда-то Маргарите рассказывали о лесных зверях, которые являются духами природы. И разве можно опустить шанс пообщаться с легендой?

0

434

Маргарита
Довольно необычное поведение проявила взрослая девушка, стремительно нагоняя уходящего. В основном это детское чутьё познакомиться с не похожими на всех, развивается у детей, подростков. Мани скрывалась за каждой тенью голых деревьев, остановившись возле ветвей с набухшими почками. Она вела человека всё глубже и глубже в лесные просторы, надеясь, что последующий отстанет. Обернувшись, Мани всё-так же видела, как путник шёл за ней, отмахиваясь от игольчатых лап пышных пихт.
Интересное создание, люди идут по следам любопытство и ни капли осторожности.
Повернув уши, дух дождался, когда сократятся их расстояния. Она смотрела на неё в упор, не отводя и глаз, на самом же желе тщательно приглядывалась к каждой частице и на вещи, что покрывали человеческое тело.
-Дитя... - отозвался голос в голове путника. Куда ты следуешь? Здесь опасно.
Её взгляд не менялась и ни одна мускула не выдала дрожь. Царица рассвета стояла ровно, выдвинув грудь вперёд, выпрямившись, словно участвовала на конкурсе выставок позирования.
Ранее этот лес был девствен от волчьей напасти, сегодняшние дни насчитывает небольшое количество их, достаточно для серьёзных разборок правительства. Когда собранные гости объединились на одной земле, каждый качал свои права. Кто-то разделился на стаи, кто остался кочевать. Но стоит лишь позвать на помощь, как примчится каждая пара лап. Своих Мани не остерегалась, ведь утренний миг затягивается от десяти минут до часа, - это короткое время, чтобы перевернуть отношения вспять.
Синица, вжавшийся тонкими коготками в ветку, напыжилась, как колючий ёжик. Сладко приоткрывая клюв, зевала, каждый раз то закрывая глаза, то резко открывая от не слышанных шумов. Но зверя обмануть сложно, кто-то уже наблюдает, не видя причин или просто ожидая случая, чтобы раскрыться.

Отредактировано Blue (2013-04-05 13:03:21)

+1

435

Blue

Любопытство не отступало и подталкивало девушку следовать за зверем. Маргарита не знала, что ей на глаза попался лесной дух, который может раствориться в тени деревьев, при этом, заведя путницу в непроходимые чащобы. А для инквизитора это крайне неосмотрительно - позволять духам вести себя. Но молодая девушка не колебалась и продолжала следовать за волком. Перепрыгивая кочки, оббегая деревья, Конан старалась не отставать от зверя, чтобы не выпустить из поля зрения. Но и сокращать расстояние Маргарита не спешила. Все же, инстинкт самосохранения присутствовал и шел в противовес любопытству.
Это так странно и даже глупо, когда человек к чему-то новому проявляет два противоречивых чувства: любопытства и страха. И все же, инквизиторша не чуяла опасности со стороны зверя, что внушало добрую долю самоуверенности. Когда же в голове раздался чужой голос, обращаясь к ней, девушка притормозила и уставилась на духа. Показалось? Маргарита устремила свой взгляд прямо в глаза волка, старательно успокаивая свое волнение. С собой у охотницы на вампиров не было оружия и, дабы подчеркнуть этот весомый факт, Маргарита чуть приподняла руки, мол - я не причиню тебе вреда. И даже дружелюбно улыбнулась.
Только в следующий раз надо быть более осмотрительной. Мне повезло сейчас. Возможно... а ведь в следующий раз я могу повстречать и вампира.
-Я знаю. Лес не самое безопасное место. Но... -
девушка понимала, что зверь способен прочесть ее мысли, но по привычки продолжала общаться с волком, произнося слова вслух - Я не причиню тебе вреда. Просто...
Маргарита еще раз улыбнулась, чувствуя себя нелепо. Ведь это бессмысленно сообщать такому странному зверю, что канадка никогда не встречала подобных зверей. И девушка не стремилась так быстро покидать лес, и тем более прощаться с волком. Окончательно уверовав в свою безопасность, Маргарита сделал несколько шагов вперед на встречу духу.
-Может составишь мне компанию в утренней пробежке?
Наверное глупо, но что-то было в этом звере, что притягивало инквизиторшу. Светлая аура? - скорее всего. И чем ближе Маргарита подходила к волку, тем спокойней она себя ощущала, словно заходила на территорию освещенного храма.

0

436

Выслушав человека, мани опустила голову прикрыв глаза. Расправив уши, именованный волчий дух, понимал и даже предвидел будущее. Лес изменить возможно, но природу и обитателей не под какие границы не возьмёшь. Она слышала далёкий топот шести пар лап, угадливо стремящихся достигнуть назначенного пути.
Никогда в одиночку не заходу в глубь неизвестных тебе диких мест
Произнесла она, поднимая голову. В её глазах отчётливо трепеталось беспокойство за жизнь невинной души, что так тянется по освящённой тропинке к хранителю солнца.
Беги...
Отскочило эхом голос со всех сторон, стихая вместе с медленным испарением духа, которых словно нарисованный рисунок в альбоме, стирался ластиком.
....
А где-то там в поле, среди расцветающих колосьев, мелькнули узкие теми, оставляя за собой тёмную дорожку примятой травы. Пробудившись ото сна братья Хиро и Хироз вынесли душу в родимый лес, где сразу же почуяли человеческую плоть. Переплетаясь длинными хвостами, тощие тела мелькали пятнами по всей чаще, пока не приметили витающий тёплый запах, вдыхаемый из уст человека. Голодные и прожорливые крысы затрещали в один голос, спугнув нависших над ними птиц.
Ещё в пару километрах обернулся на зов брат с сестрой, но без истинных желаний помогать. Каждый волк, о повестился о пробуждении соней.
Голая кожа самцов вздрагивала от слабого дуновения ветра, который не так часто навещал их путь. Облизываясь, на ходу успевали подчистить каждую норку, замести полянок. Датчик тепла, встроенный у этих существ с рождения подтверждал местоположение жертвы, сильнее подгоняя хозяев. Стоило только духу на половину раствориться, как её облачный образ смешался с  голой крысоголовой мордой с разинутой пастью.

0

437

Недоверие девушек мне было понятно, в чем-то даже близко, ведь и я не собирался им доверять. Так что можно сказать, что мы в равных условиях, разве что, их жизни в данный момент находятся в моих руках, хоть они это признавать не хотят. За это им отдельная честь. Ситуация меня безумно развлекала. Нравилось это напряжение между нашими взглядами, пылкие, немного пафосные реплики рыжей девушки, возомнившей себя чуть ли не могущественной Афиной. Внешне я оставался невозмутим, в моих глазах играла даже толика обеспокоенности о жизнях этих девушек, но на самом деле все те чувства сожаления и беспокойства улетучились в тот момент, когда молодые воины решили мне нагрубить, кстати, единственному, кто предложил помощь в этом огромном лесу. Это тупость или смелость? Дерзость или гордость? Кажется, всего по чуть-чуть…
После того, как я все-таки (на удивление богам!) уговорил их поехать со мной, мы подошли к моей машине и присмотревшись поближе, я заметил, что их раны были куда серьезнее, чем выглядят на первый взгляд. Придется, скорее всего, в первую очередь, ехать в больницу… ну, или они всесильны и вылечатся сами. «Как бы ни так…» - язвительно пронеслось у меня в голове.
- Да, конечно, - произносится само собой, когда девушка просит телефон, и я с удовольствием ей вручай мой новенький BlackBerry, который мне жутко понравился и один типчик мне его подарил. Конечно, я и сам могу позволить себе такие игрушки, но они мне просто не нужны, чтобы на них тратиться. Рыжее чудо недолго разговаривало и решило все-таки сесть в машину, наверное, подумав, что так будет легче. «Наконец-то можно уехать отсюда!»
Девушки уселись на заднее сиденье. Удостоверившись, что они не помирают, я со спокойным чувством завожу мотор своей Audi и трогаюсь с места, для начала смотря в заднее стекло.
Выезжая на более-менее ровную дорогу, решаюсь продолжить разговор, ибо эта тишина просто разъедала меня, а музыка была не к месту: - Меня зовут Фауст, честно говоря, не помню, представлялся я или нет. Словом, не важно.  Мне вот интересно, каким образом вы вообще попали в этот лес?  - я чуть замялся, задумавшись о том, не слишком ли много вопросов за раз. Но с другой стороны, должно же мне знать, кого, черт возьми, везу в собственной машине. А то сейчас сзади как нападут, все отнимут, а мое бренно тело останется тут. Конечно, я вновь возрожусь, но искать такое же красиво тело… Нет, слишком сложно. Скорее, лень.
- В двери есть аптечка, возьмите там все необходимое, сзади вас немного фруктов и вода. Если понадобится одежда, то у меня есть один запасной комплект в заднем кармане моего сиденья. Там футболка, шорты, трусы и… Не важно.
«Думаю, не стоит им говорить, что там презерватив и вообще этот комплект я вожу с собой на случай, если не найду свою одежду, или мне попадается лживый партнер, от мужа которого приходится выпрыгивать из окна.» На моем лице появилась невзрачная улыбка и машина наконец-то выехала на ровную, гладкую асфальтную дорогу. От этого даже по телу мурашки пробежали, настолько было приятно ехать по равнине, после леса…
В кармане заиграла мелодия вызова и я, отрепетировано, ловким движением руки достаю широкий телефон и нажимаю на нужную клавишу:
- Да, слушаю, - чуть сжимаю телефон, - нет, сегодня меня не будет, - оборачиваюсь в пол-оборота и смотрю на израненных девушек. – У меня тут проблемка есть одна. Возможно, ночью заеду, да. До встречи.
- Что же, я слушаю,  - со вздохом оповещаю пассажиров о готовности к болтовне. Во всяком случае, надеюсь, что они откликнуться, а то я поверну не туда…

Отредактировано Faust de Grays (2013-04-19 17:52:24)

+1

438

Забавно наблюдать за сидевшим впереди в водительском кресле парне и мысленно обсасывать все косточки новоявленному спасителю. При этом наблюдать за каждым жестом, мимикой и конечно же эмоциями. Как с некоторыми провокационными репликами довожу до кондиции и жертва готова бросить двух бедных девушек в биде. И как вероятнее всего он уже проклинал ту минуту слабости, которая заставила прийти на помощь нам. Мне сейчас казалось забавным абсолютно все, но в особенности привлекал внимание именно он. Наш с Мил спаситель. Обычно мне хватало и меньше времени, чтобы взбесить собеседника, но именно сейчас когда мы все вместе едем по дороге в неизвестность, Мила (или как бы лучше сократить имя моей новой знакомой?) отдыхает, кажется уснув с моей головой на своих коленях, а я не желаю просто так впадать в спячку как девушка, очень хочется знать все-все-все. Начхать, что он не знает ничего и спрашивает из любопытства. Но он уже привлек мое внимание и буйное сознание, как раз в таких случаях как в этот раз (иногда хватает даже легкой простуды). Чувствую как щеки горят, но ножкам холодно. Да и руки что-то немного дрожат, прижимая к себе снятый рюкзак. Хотя да, почему мне должно быть тепло, если обувь безвозвратно утеряна в неровном бою с дикой природой? Подумаешь, зацепилась за корень и потеряла один ботинок, а уже садясь в машине под удивленными взглядами обоих, смотрящих на мой в единственном экземпляре ботинок, бросила второй.
- Меня зову Хотару, а мою подругу - Миллай. - нехотя признаюсь, на самом деле облегченно вздыхая и с все увеличивающимся интересом изучаю одежду случайного путника. Хотя честно стало стыдно, я не уверена что правильно назвала имя собеседницы, разделившей со мною все тяготы путешествия... Но гордость не позволяет признаться и я как не в чем не бывало продолжаю. - Интересный ты человечек, Фауст. Твои родители случаем не увлекались классической литературой? Впрочем это твое дело и мне не интересно... - вежливый вопрос и замолкаю, не спеша отвечать на другие вопросы. Потому что боюсь даже задуматься над его происхождением и дальнейшим разоблачением. Ведь есть возможность его причастности к рассе демонов, а значит же у него будут неприятности. Мне бы этого не хотелось. Хотя хэй, я же эгоистка и обычно сострадание мне не ведомо. Хотя только сейчас, в таком плачевном состоянии могу позволить себе маленькие слабости.
- Или хочешь поведать о своем прошлом? - с толикой любопытства, а ручки церемониально сложены на животе. Будто говоря: я вся во внимании. Сижу, тихо соплю и помалкиваю, из-подстежка наблюдая за водителем. Правда несколько минут до этого гипнотизировала в наглую вскрытую аптечку и ее содержимое. Осталась довольна и даже потрудилась выпить две таблетки от гриппа, какой-то антисептик и какое-то обезболивающее. И, дожидаясь хоть какого-нибудь эффекта от таблеток, маялась дурью гипнотизируя затылок водителя.
- Нет спасибо, лично мне сменная одежда не нужна. - легкая улыбка на губах и демонстративно хлопаю по жилетке с десятком не меньше кармашков. Можно было бы смело проигнорировать вопросы нового знакомого и нагло врать, но вместо этого решила поиграть. На душе было так весело, что захотелось поиграть. Потому бросила осторожный взгляд на уснувшую попутчицу и вздохнула, начиная повествовать, а язык то у меня без костей! И любопытно даже становиться, а не пожалеет ли он об вопросе?
- Прежде всего думаю ты заметил, что я хоть частично в гражданской одежде, но таковой не являюсь. Всего лишь помощница в центральном полицейском управлении, но уже позволили принять участие в охоте! Приехала я со старой части города Токио, чтобы помочь нуждающимся в полицейском наблюдении за почти простыми гражданами на гос.службе. Вот так я на своем пикапе прибыла на место событий в надежде обнаружить убийцу или тело парня, пропавшего без вести в этом лесу. - вроде и понятно рассказываю, в красках и с подробностями, а все равно получалась полная ересь и малопонятна вовсе. Но мне весело и я улыбаюсь от уха до уха. - Собрали в службе контроля животных несколько машин, погрузились в свои машины и умчались на предполагаемое место преступления, хотя чего душой кривить некоторые из служащих все надеялись найти не изодранный голодными животными труп, а уставшего и заблудившегося человечка. Я в это не верила с самого начала... К сожалению, так оно и оказалось. Трупа не нашли, но несколько клочков с кровью предполагаемого пропавшего без вести парня было обнаружено. На этом бы успокоится и передать полномочия полиции. Но нет же, решили проследить до места преступления. - демонстративно возмущаюсь, жестикулируя руками и осторожно приседая рядом с лежащей Миллай. Перевожу дыхание и украдкой наблюдаю, предвкушающая дальнейшие события. - В общем, я с напарником оказалась в лесу. Стоило ненадолго отлучиться, как лишились единственного средства передвижения. С кучей проблем, наехавшей стае волков и последовавшей смертью временного напарника. Жаль его, но и меня ждала та же участь, если бы не появление Мил. А может и замерзла бы в каком-нибудь сугробе, кто знает.
С видимым безразличием пожимаю худыми плечиками и надкусываю бутерброд с ветчиной. Кстати, единственный выживший в совестном с девушкой путешествием. С видимым удовольствием вгрызлась, прекращая повествование и чуть ли не урча от наслаждения. Даже не стала придерживать собственную эмпатию, щедро делясь впечатлениями. В голове пусто и наверное нет ничего предосудительного в том, что как только кончился перекус я перешла к активным действиям. Меня словно тянуло потрогать странного путника, спасителя девушек и водителя в одном лице. И я не стала сдерживаться, пощупав для начала волосы парня. А потом с урчанием перешла к плечам, сравнивая прикосновения с другими. Жаль только Фауст не знает меня и потому не знает чем обычно грозит мое повышенное внимание. Сфокусировать внимание и прекратить лапать в свое удовольствие смогла только после третьего окрика парня, не понятно чего хотевшего от меня.
Не следовало, ох не следовало настаивать на рассказе "что" "откуда" и "зачем". Не люблю когда спрашивают, ибо начинает казаться что я на допросе. Вот и сейчас не сдержалась и, подползая к сидению передо мной, осуществила маленькую месть из вредности. Тем более мы оказывается остановились. Правой рукой обхватила за шею водителя и чуть сжимаю, прижимая к креслу, но не душа, а всего лишь удерживая. Свободная же рука приставлена к виску Фауста. Имитация обычного оружия у виска самоубийцы вышло. Указательный пальчик приставлен к голове, касаясь кожи. А на лице не соответствующая действительности улыбочка и тихий вопрос в ухо.
- А тебе зачем такие секретные сведенья? - перевожу взгляд в зеркало. - Эти сведенья довольно секретны и я не мог разглашать кому-попало. Так что... Я вынуждена тебя убить, чтобы ты никому не рассказал. Но ты же не против, да? - и тихий смешок, вырвавшийся помимо воли из губ. Тебе весело? Нет? А вот мне все лучше.

0

439

Вдалеке уже виднеются догорающие фонари города, но поскольку за окном машины по небу медленно расплывается мягкий рассвет, чуть сбавляю скорость, чтобы в полной мере насладиться этим пейзажем. Мне всегда не хватало романтики. И когда-то кое-кто дарил мне ее. И я был счастлив. Думал, что люблю его. Наверное, с течением времени теплые цвета переходного времени от дня к ночи стали ассоциироваться у меня с ним. С его ласковыми до безумия движениями, сладкими речами и нет, это не было просто пикап-ходами, это было что-то большее. Между нами была та химия, о которой я читал в период отрочества в книгах британских писателей. Но это было до того, как я узнал о своей настоящей сущности, и в голове всплыла картинка прошлого, когда на ум мне приходили абсолютно немыслимые вещи. Даже состоя в постоянных отношениях, я не мог отказаться от греха – измены… Тогда, просто сходил с ума, ненавидел себя за неверность. И пришлось расстаться. Мне не хотелось заставлять его терпеть мои вечные измены, мои капризы, так было бы лучше для нас обоих.
Саркастично закрываю глаза и отвожу взгляд от окна, подумывая о том, чтобы нахрен затонировать дурацкие, никому не нужные стекла. Они наводят на меня лишь тоску. В разрез со своими мыслями, слушаю сбивчивую речь девушки, кажется, ее зовут Хотару. И то, что она связана с полицией, меня не беспокоит, даже, наоборот: в конце концов, кого-нибудь отправили бы ее искать, в случае, если бы она не  отзвонилась или не отписалась начальству.
Было сложно не почувствовать ее эмпатические способности, поэтому я легко воспринимал и все картинки, чувства и эмоции, испытываемые ей.
- Мои родители увлекались только музыкой, к слову, - тихо произношу, вклиниваясь в речь девушки. Даже зная, что ей это не интересно, все равно вырвалось сказать это. Да, мать рассказывала, что отец профессионально занимался музыкой, даже в группе какой-то пел. А ей пришлось забыть о своей мечте стать певицей, чтобы прокормить меня, инкубовское отродье.
Сильнее сжимаю руль, когда в голосе девушки появляется все больше желчи. Меня, мягко говоря, начинает это раздражать.  Кто ее учил манерам? Дедушка и спецотряда? Или какой-нибудь военачальник, который кроме «упал, отжался» ничего не знает? Ладно, терпи, терпи, Фауст. Скоро приедем.
Когда Хотару начала касаться меня, мое тело заметно напряглось, но я ничего не сказал, посчитав, что это будет некорректно сейчас давить на девушку. Но ей, видимо, ничего не мешало. И ее касания становились настойчивее, увереннее. В голове, я прекрасно понимал, почему она это делает. Мои способности инкуба, некоторые из них, просто не поддаются полному контролю, и даже, когда они включены на минимум, на таком расстоянии они работают на все 100%. Поэтому спокойно терплю всю эту наглость.
Когда ее указательный палец находится у моего виска, я взрываюсь. Жму резко на тормоза и машина, слава богу, на пустой дороге, делает пару оборотов. Хотару отлетает на заднее сиденье и отчетливо слышится: «ц,ц,ц», то ли от неожиданности, то ли от боли. «Не важно, сама напросилась».
- Мне плевать, кто и что ты из себя представляешь. Я искренне жалею уже, что подобрал вас в лесу. Все-таки зря мама воспитала во мне джентльмена и я не всегда могу выключить этот статус, как бы не хотелось. И да, - злобно оборачиваюсь назад, когда машина точно остановилась, - прикасаться ко мне можно только с моего разрешения. Пусть и не словесного, но тебе я оного точно не давал. Так что сиди смирно, девчонка.
Поворачиваюсь обратно и тупо смотрю в лобовое стекло. Тяжело вздыхаю, и думаю, какой же я вспыльчивый дурак. Она же просто «играла». Но, наверное, мне было не до игр. Ситуация заплесневелости в моей жизни совсем дала о себе знать. Я уже не могу спокойно воспринимать все, что могло бы сильно повлиять на меня. «Что за бред. Думать мне определенно противопоказано. Как и жить. Какого черта я все это делаю.»
- Куда вас отвезти? - чуть охрипшим голос спрашиваю; машина мягко трогается с места и быстро набирает скорость. Вот уже деревья незаметно пролетают за окном, и троица въезжает в город.
==>

Отредактировано Faust de Grays (2013-05-01 13:18:20)

+1

440

Удивленно замираю, стараясь не съехидничать в очередной раз по поводу его имени. Тоскливо вздыхаю, но молчу, сдерживаюсь. Хотя на самом деле было бы интересно услышать историю его жизни. Хоть в самом кратком варианте, а заодно и поближе познакомиться. И все ради одной единственной цели: получить хоть крохи информации, с помощью которых смогу узнать об Фаусте побольше, а значит и о его рассе. Плюс в виде бонуса, если он опасен, подготовится на случай неожиданной повторной встречи. В смысле разузнать слабые места невольного водителя. Даже затаила дыхание в предвкушении продолжения, но разочаровалась быстро. Парень похоже и не собирался продолжать повествование, чем зацепил надежнее молчания и сворачивания от разговора.
- Но согласить, столь необычное имя... Как-то подозрительно выглядит со стороны. Если твои предки не были любителями книг и кто-то из них вполне мог носить такое имя. А тебя назвать в честь предка. - рассуждение было сказано невпопад и разговаривала я сама с собой, не заставляя встревать в дискуссию. Хмурюсь, скрестив руки, но вот мы наконец проехали опасную зону леса и выехали на луг, отвлекая внимание.
Но каюсь, я не смогла удержатся от шанса проверить уровень выдержки одного конкретного человечка. если он все же человек, а не демон, как в той книге о юном человека с амбициями демона. Все вроде бы началось чинно и культурно, в моем понимании. Я всего лишь изучала тело Фауста при помощи рук, не удержавшись зарылась подушечками пальцев в шевелюру. С тихим урчанием и с тихим же смешком не удержалась от пробного массажа головы в попытке успокоить нервного парня. Вот только это оказалась временная мера и мое близкое общество быстро осточертело парню, что я прекрасно почувствовала по его эмоциям. Впрочем это не помогло предвидеть последовавших событий после.
Резкое торможение, слава богам без последствий для машины, и я с тихим писком отлетаю на заднее сидение. Довольно громко клацнула белоснежными зубками при падении и прикусила язык. Так что потерь как таковых не было. За исключением еще тихого шипения и хрипа с моей стороны. Это я неудачно упала на спину, как раз в том месте где были ожоги, не успевшие покрыться тонкой корочкой крови. Это вызывало обильного кровотечения только-только перебинтованных ран и мое слепое бешенство. Я уже не видела как проснулась попутчица, не понимая что с нами приключилось, и единственное желание бродившее в голове - если не убить, то хотя бы пару раз стукнуть ненормального человека.
- Ты идиот! - прерываю я его причитания и попытку надавить на мою же совесть. Она у меня отсутствует как такова, так что бесполезно. Жаль, что он об этом не знает. - Вместо того, чтобы не отвлекаться и вести машину обращаешь внимания на такие глупости как мои руки. Мне можно было бы простить легкое помешательство. Я больна и ранена, если ты еще не заметил, остолоп. И ничего предосудительного не сделала. Нечего лелеять свои комплексы. Мог сказать еще когда я только начала изучать... Прикасаться. Но нет, промолчал и теперь я виновата!
Срываюсь, но не чувствую себя виноватой. Голова закружилась, но это не помешало создать на ноготках ледяной слой и тем самым укрепить их и сделать опасным оружием. Я бы могла исполосовать как разъяренная кошка ему лицо и была бы в своем праве, но от кровожадных мыслей меня отвлек звонок телефона. И я замираю на месте, гипнотизируя отвернувшегося Фауста и больше всего на свете желая пустить кровь и втоптать в землю оного. Еще один звонок на телефон и я оживаю, сбрасывая оцепенение. Обыскала не меньше двух десятков кармашков на жилетке во всякой всячиной в них, но вместо телефона достала что-то вроде похожее на пейджер. На самом деле оказывающийся обычным оповестительным детонатором, личным будильником и сигналом бедствия.
- Тебе повезло, демоненок. - сказано чисто из вредности и привычки обзывать всех какой-нибудь особо опасной расой. быстрый осмотр показал, что достигнут максимум возможной дистанции управления над взрывчаткой и детонатором. А значит включается автоматический отсчет до взрыва всех тех опасных игрушек, что я притащила с собой. И к сожалению забыла отключить. [На этот раз.] Мстительно добавляю про себя и, нажав на одну непримечательную кнопочку, прячу обратно. Отлично знаю, что нужно бы вернутся и выключить все детонаторы на игрушках, дабы те не подорвали все мои труды (никто просто не знает скольких нервов высшего руководства в лице главного по обеспечению оружием и игрушкам стоило мне отвоевывания интересных и главное полезных игрушек). Стоило бы забрать те сразу, но мне оказалось не до того, а сейчас вообще лень. Так что я очень медленно считаю до десяти, а потом и до ста, расслабляю пальчик за пальчиком. Пока не чувствую как дрожит тело и как хочется свернуться клубочком в попытке скрыться от накатившей слабости.
- Раз спрашиваешь и не знаешь ответа, то поехали в больницу. Может правда и не имеет смысла ехать прямо туда, но я не уверена что нас встретят. - и отворачиваюсь спиной к Фаусту, демонстрируя степень своей глубокой обиды к этому черствому человечку. Заодно спрятала бледность на лице и прикушенную губу. А язык онемел окончательно, заставив проглотить немного выступившей из ранки на языке крови. Не сплевывать же ее.
Я не заметила когда расслабилась, убаюканная мерным покачиванием машины, и вырубилась. Неслыханное доверие с моей стороны, показывать спину возможному противнику. Но я больна и ослаблена и думаю сейчас можно простить правда же?

Центральная больница -->Флеши (Рэйвен)

Отредактировано Рэйвен (2013-05-15 23:00:03)

0

441

Blue

Видно, Маргарита так и оставалась наивной девчонкой, свято верующий в добро и победу света. Так что, когда загадочное существо исчезло из поля зрения, растворившись дымкой, не откликнувшись на предложение девушки, то это расстроило Маргариту.  Это расстроило девушку, от чего она не сразу обратила внимание на те мысли, что было обращены к ней от зверя, перед тем, как лесной дух исчез.
Вздохнув, девушка развернулась, намереваясь выйти на тропинку, которая вывела бы ее из чащи леса. Глупая была затея, мне же на работу еще. Но стоило инквизитору оглядеться, как девушка поняла, что заблудилась. Эта местность была ей не знакома, да и так темно тут, что определить Север или Юг было затруднительным. Решив положиться на собственную интуицию, Маргарита прошлась немного вперед, надеясь, что движется в верном направлении. Только это мало что дало - лес не менялся, а когда приходилось останавливаться, чтобы подумать куда идти дальше, то слух улавливал приглушенные звуки. На это можно было бы закрыть глаза, если не предчувствие. А Маргарита могла положиться на свое мировосприятие и на свои силы, которые помогали предвидеть опасность и избежать лишних проблем. Инквизиторша воспользовалась своей способностью, дабы отследить магический след духа, и уже по нему выбраться на тропинку, где появился зверь. Этот способ экономико уйму времени и сил. Чего я раньше этим не воспользовалась? Достаточно мне играть в следопыта. Хоть и инквизитор, но и не лесной эльф, чтобы уметь ориентироваться в чаще. Хм...
Прямо в спину подул мощный порыв ветра, принося загадочный холод, который внушал суеверный страх. Девушка обернулась на этот ветер и тут же раздался протяжный вой. Сердце сделало один резкий удар, который послужил сигналом к тревоге. Что это еще? В глубине леса кто-то был, и этот кто-то стремился прямо на девушку, потерявшуюся в лесу. Бежать?.. Когда раздался гул по земле от чьих-то тяжелых ног, Маргарита резко развернулась и сорвалась с места, устремляясь вперед. Однако, преследователи уже заметили человека и не отставали теперь. Хотя Маргарита предполагала, что звери ощутили присутствие еще раньше и заведомо знали, куда двигаться. Только теперь девушка потеряла след, продолжая бежать куда-то наугад. Это привело к тому, что Маргарита сделала небольшой круг.
Странные существа уже наступали на пятки и дышали, буквально, над ухом. Но это подгоняло девушку бежать во всю свою мощь и петлять между деревьев, дабы сбить с хвоста погоню. Маргарита надеялась хоть на пол минуты остановиться. Нужна была одышка и пауза для того, чтобы напасть на потерянный след того доброго духа. Это удалось провернуть лишь тогда, когда Маргарита умудрилась схватиться за ветку и подтянуться, забираясь на дерево. И, надо признать, что обзор здесь был хороший. За то чувствую себя как кошка, которая от собак спасается на дереве. Найдя потерянный след, который вел из леса, Маргарита озадачилась тем, как теперь ей слезть с дерева, когда у корней ствола роются отвратительные твари? Впрочем, это было не затруднительно, когда ты владеешь магией. Инквизитор отшвырнул от дерева зверей и быстро среагировал, спрыгивая на землю.  Не теряя своего ориентира, Конан побежала во всю прыть, чувствуя, что может развить скорость и больше. Это придавало уверенности и подбадривало.
Наконец, замаячил просвет впереди. Девушка обернулась, надеясь, что дневной свет спугнет темных существ, но те и не думали сбавлять своей скорости. Пришлось вновь воспользоваться магией, чтобы прогнать темных тварей в чащу леса. Однако, дожидаться реакции Маргарита не стала, а поспешила уже выбраться на светлые тропы.
Это было забавно, поскольку девушка, буквально, вывалилась из леса, почти не сбив велосипедиста. В ход пошло извинения, только вид у Маргариты был такой ошеломленный, что назови она себя сумасшедший, то ей поверили бы. Пройдя чуть вперед, девушка желала как можно скорей покинуть лес. Так что восстановить дыхание Конан смогла лишь тогда, когда вышла на тротуар. Хорошо, что те твари прекратили преследователь Маргариту, так что волноваться за свою и за жизнь других мирных людей, инквизитору не пришлось. Но не мешало бы там в лесу табличку установить "Осторожно, злые духи". Оглянувшись на лес, после пробежки по которому остались не самые лучшие впечатления, девушка поспешила к себе в особняк, дабы приготовиться к вечеру.
Работа, работа, работа...

------>Дом------>ресторан Маска

Отредактировано Маргарита (2013-05-07 20:45:28)

0

442

------> Улицы японской части города

Место действия: трейлер Чарли
Время суток: Ночь

- Ты обещал мне, лживый ублюдок! – Клыки суккуба сверкнули в полумраке "комнаты". Тусклый свет лампочки то и дело вылавливал из темноты две фигуры – мужскую и женскую.
Девушка была крепко привязана к стулу стальным тросом. Жёлтая футболка и джинсы – порваны, губы разбиты и сильно кровоточили.
Сплёвывая на пол сгустки крови, она не переставала рассыпаться угрозами.
Мужчина отечески провёл рукой, по её взъерошенным волосам. Нервно раскачиваясь лампа вырвала из мрака чьё-то лицо - бледное и усталое с горящими ненавистью голубыми глазами.
- Лола, Лола, Лола… помнишь Чикаго? Я, ты… твоя внучка? Байки на ночь, про времена Аль Капоне… сколько тебе было? Под семьдесят? Мы навещали тебя в больнице. Ну, вспоминай! – Чарли неторопливо обошёл стул и наклонился, так чтобы посмотреть в глаза суккуба.
- Катись к чёрту выродок! Я выпотрошу тебя, я сожру тебя, но сначала трахну, буду жрать и трахать! – Зубы демона попытались впиться в плоть охотника. Суккуб жаждал крови.
- Дела, дела, дела… так, ты жила последние три года? Скажи мне Лола, зачем?! Ты хотела уйти по-человечески, а не быть этим… монстром! – Стерн постепенно выходил из себя, закипая в сердце, ярость комом застряла в глотке. Это уже не Лола, существо в её теле, ведомое первобытным инстинктом, наслаждалось убийством.
Чарли любил, чтобы на кухне висело зеркало, но сегодня он накрыл его полотенцем.
Сердце тушилось около двух часов. Аппетита небыло.

Отредактировано Чарли (2013-06-30 04:15:17)

0

443

Февраль. 2015 год.
• вечер:ветер утих, снег повалил большими хлопьями. Сугробы растут. Скользко.
Температура воздуха: -4

Быстро миновали 6 месяцев с тех пор, как местные жители встречали в диких местах адских санитаров. Как первой, так и второй стаи более полугода никто не видывал, облегчённо вздыхая. Ни что не радовала, как обычная прогулка в горы или по лесу, мирно наслаждаясь проведённым днём. Охотники возобновили образ жизни, ещё раз подтверждая, что ни разу не попадался им след хищника.
Смеркалось, город окунулся в мерцающие огни фонарей. Приезжие с работы чуть ли не бегом ныряли в подъезд, с мыслями, как можно быстрее оказаться дома. А у кого выходной, наоборот спешили выбраться из угнетающих четырёх стен.
Обильный снегопад валил на крыши небоскрёба, комкаясь в слои будущего сугроба. Разгуливающие семье наслаждались прекрасной погодой, а дети, задрав головы, любовались, как им на нос спускает снежинка, радостно взвизгивая.
Образовавшая пробка, предвещала томящее движение и не повезло тем, кто оказался в ней. Кто-то сильно нажал на гудок и машина сопротивляясь заглохла, где-то же люди объезжали образовавшую, по глупости, аварию.
На улицах, где построены рестораны, да клубы, оживлённо заголосила музыка, прибывший народ с весёлыми лицами исчезал внутри. А там, за стенами, где расположены большие баки, выбрасывались остатки еды. За развлекательными домами собрался и свой народ, животный, так же ссорящийся за право съесть первым, что нашёл, а кто не успел, уходит в поисках другого бочка, может, повезёт.
Пёс выбежал на дорогу, приветственно облаивая каждого, на что чуть не получил пинок под зад. С визгом, поджав хвост, тот убегает прочь, коря себя за содеянное. Впереди показалась тень, животное замялось на месте, недоверчиво оскалившись. А незнакомец лишь заглянул ему в глаза, оставив на том месте, где стоял, кость. Растворившийся во тьме некто, ввёл на пару секунд собаку в ступор. Ухом уловил приближающий лап, подхватил подарок и умчался прочь.
В лесу дела стояли иначе. Погрузившись во тьму и тишину, лишь изредка сквозь деревья пробивался блик, горящий фар. Сугробы росли чуть ли не на глазах, незаметно подкрадываясь к дороге. Пронёсшийся жигули, осветил нечто двигающееся вдоль дороги, быстро исчезая за ближайшим подъёмом. А стоящий неподалёку автомобиль, пришлось наблюдать за, переходящим дорогу, зверем. Мужчина свистнул, не желая верить в трясущийся от страха женский голос и похлопал тяжёлой ладонью по коленям. Животное повернулось, ещё секунда и хвост поднялся довольная размахивая в стороны, в следующее мгновенье послышался лай, точнее очень похожий на лай. Но волк не умеет вилять хвостом, да и лаять тоже, значит собака, обычная чёрная, собака. Махнув на неё рукой, мужик сел в машину, оповещая о ложной тревоге.
А на снегу, на той стороне, вели в город странные следы, похожие на собачьи...нет, не собачьи.

=====>Вокзал

+1


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно