Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Католическая церковь

Сообщений 91 страница 120 из 197

1

http://savepic.su/1944506.png

Высокие двери, деревянные скамьи по огромному, тихому залу, в стенах которого всякий звук отдается громким эхо. И витражи на окнах, огромные, в человеческий рост.
Толкнув вперед массивную дверь мореного дерева вперед, можно распахнуть одну из ее створок - но чаще всего открывается только левая, обе же части открыты нараспашку перед началом и окончанием мессы, а так же на различных религиозных празднествах и свадьбах. Впереди - огромное помещение с высоким потолком и стенами светлых, ясных тонов, среди которых радужно видны высокие витражи, в полный человеческий рост и лики святых кажутся в них призрачно-реальными. В воздухе лениво плавают пылинки. Пахнет деревом, пылью и ладаном, сладковато и пряно. Люди приходят сюда разбираться. Раскладываться на спектры. Создавать оттенки и терять грани. Чувствовать какую-то бешеную свободу и почти человечность. Вокруг - тишина и умиротворение, и шаги идущих по проходам вдоль скамей людей звучат отголосками. Недалеко от каменного алтаря, расположенного напротив входа, стоит орган. Позади алтаря - скульптура распятого человека. Во всем зале нет ни одной иконы, только фрески и барельефы на стенах, изображающие религиозные сюжеты. По двум сторонам от входа стоят две деревянные исповедальни.
Помещения священнослужителей находятся в правом приделе.

Площадка перед церковью и высокие лестницы и зимой, и весной, и осенью и летом находятся в чистоте и порядке, на ступенях нет наледенений или принесенных ветром листьев: зато зимой на территории часто можно увидеть снеговиков, которых катают святые отцы вместе с детьми, как сиротами, так и прихожанами.

Церковная кладовая (убежище Элая)

Это небольшая комнатушка в задней части церкви, в которой раньше держали разную мелкую утварь, садовый инструмент, свечи и просто все, что не хочется видеть каждый день. Когда несколько лет назад в Токио переехали два обыкновенных человека, они привезли с собой письмо от настоятеля монастыря в пригороде Берлина, в котором тот просил предоставить "двум верным сынам Церкви" крышу над головой. С тех пор они и жили там, а теперь здесь живет сам Элай, не слишком комплексуя по поводу непрезентабельности жилья. Небольшая комната обставлена весьма скудно - узкая кровать, вместо тумбы - кипа старых книг. В углу небрежно свалено все, что было равномерно распределено по комнате, из освещения - пара лампочек и свечи. В дальнем углу - импровизированная кухня со столешницей и микроволновкой. В целом - весьма и весьма скудно, но, в конце концов, это место не чтобы здесь жить, а чтобы переночевать, а в этом качестве комната годится вполне сносно.

Келья (принадлежит Эйлсфорду)

Небольшая, видавшая многих жителей комната, расположенная на верхнем этаже церкви рядом с комнатами других служителей храма и выданная Эйлсфорду в качестве постоянного пристанища. Внутренняя обстановка достаточно спартанская, хотя и не столь суровая, как в настоящих монастырях (в частности, горных и пустынных): деревянный пол, побеленные стены, одно окно, выходящее в церковный двор. Справа от двери на стене большое деревянное распятие, слева - настенная полка с книгами и письменными принадлежностями, стол и пара стульев. Под распятием лежит старый (но все же пока что прилично выглядящий) застеленный матрас, рядом с ним - две тумбочки, одна чуть побольше, другая поменьше. У окна находится небольшая плита, старенький холодильник и стол с немногочисленной посудой. В стене справа от окна - дверь в небольшую ванную.

0

91

Только Мизуки подумала о том, что бы повторить свой вопрос, как парень начал разговор со своей... подругой? может быть, кто его знает. Лично Хана решила не вмешиваться в их отношения. Он представился как Эридан, но это пролетело мимо ушей Мизуки, ведь это ее совсем не интересовало. Она все еще стояла как кукла, не шевелясь и не говоря ни слова. Она поняла, что ее снова оставили без внимания, продолжая свой разговор. Девушка подумала, что еще долго не сможет напомнить им о себе. Но парень развеял все эти мысли, прикоснувшись к лицу Ханы. Девушка никак этого не ожидала, лишь бросила слегка раздражающий взгляд на парня, но затем закрыла глаза, будто успокаивая саму себя не выходить из берегов дозволенного.
-  Ведь так малышка? Из всего разговора, Мизуки выловила только эту фразу, адресованную ей. Она снова стиснула зубы: этот парень видит ее в первый раз в своей жизни, и уже так с ней обращается. Хана еще никогда такого не видела.
Но эти действия парня не смогли заставить Мизуки даже сдвинуться с места. Она стояла все так же неподвижно как кукла, и двигала головой в ту сторону, куда направлял Эридан."Почему мне так везет на извращенцев?" Мизуки не собиралась делать ничего, она лишь хотела, чтоб ей указали путь, по которому она сможет выбраться отсюда, и все."За что мне все это..."

0

92

- Причем здесь поле боя? Я никогда не убегала от драки. это другое. Когда... неважно. Я не убегаю от драки, понятно?- несколько недоуменно произнесла она. Его рука переместилась от волос на грудь. Вот этого Мара точно не хотела. У неки появилось желание хлопнуть его по руке, но почему-то она этого не сделала.
- Я буду называть тебя так, как сама этого захочу, Ри.- она все-таки сумела ввернуть свои вариант произношения имени... хозяина? Хозяин, господин. Вот уж о чем, а о том, что кто-то будет ей хозяином, оборотень никогда не думала. Даже не то что не думала, это определение никак не хотело укладываться в белобрысую головку Блек.
А как тебе она?
- В смысле? Девушка, как девушка. С ней спокойно и хорошо, от нее исходит очень спокойная аура.- непоняла Мара.
- Я чято говорю о ней в третьем лице? Докатилась. Никогда не позволяла себе такого.
- да и вообще... ничего, что она рядом стоит почему...- догаворить она не успела. Эридан дотрагивался до Ханны так, будто бы она бюыла вещью, живым товаром. По отношению к себе нека еще мога бы с горем пополам вынести такое, но только не к другим. Ее бесило, когда с людьми обращаються как с вещами. И незнакомку можно было бы принять за человека в отличае от хвостатого оборотня и хотя Мара уцже понимала, что наткнуться на еловека здесь сложнее чем найти чистую волду в Москве-реке, но все же...
- Эй хватит.- она подскочила к парочке и со всей силы ударила хрупкой ладошкой по руке хорзяина. Ладонь тут же обожгло, видимро удар был сильнее, чем она рассчитывала. Закусив губу, она еле сдержала себя, что бы не зашипеть от боли. Встав перед девушкой, оназаслонила ее собой, будто бы защишщая.
- Мы не везщи. Ни она, ни я. Да и кстати забыла добавить, я буду...кхм... служить тебе, пока не освоюсь. Потом уйд, может ты все наплел и тут нет такого. И не лезь к ней. А иначе будет тебе плохо.- огна пыталась придать твердости своему голоску похожему на перезвон колокольчиков. Но выходило скорее смешно чем грозно. Маленькая, миниатюрная девушка, с хвостом и кошачьими ушами, похожая на игрушку, пытаеться что-то втолковать здоровенному, темнокожему парню с катаной.
- Ну почему нет воды? это неспроведливо... Я же ничего сделать не смогу и рассвет. Как же сейчас хочеться перевоплаться... А я даже драться не умею... еще бы зачем экономисту драка? Я могу обонкротить любую компанию, предугадать будущий ризис, за несколько дней построить финансовую пирамиду, а вот дать в нос не могу... нет могу конечно но тогда из меня сделают шашлык... Да что такое-то? Хотя у меня в сумке есть пару бутылок воды, но этого ваптит только на тглы... что же делать?

Отредактировано Мара Блек (2009-11-14 16:03:26)

0

93

- Причем здесь поле боя? Я никогда не убегала от драки. это другое. Когда... неважно. Я не убегаю от драки, понятно?
- Ну чтож, продолжай себя убеждать в этом малышка... - Эридан ухмыльнулся и довольно посмотрел на девушку. Да-да, ему было приятно ущемлять ее гордость и честь...
- Мы не везщи. Ни она, ни я. Да и кстати забыла добавить, я буду...кхм... служить тебе, пока не освоюсь. Потом уйд, может ты все наплел и тут нет такого. И не лезь к ней. А иначе будет тебе плохо.
   Действия Мары заставили Эридана на несколько секунд остановиться. Парень в недоумении посмотрел на нэку. Потом его глаза вспыхнули яростью. ПОЛУКРОВКА?! Будет бить меня? ЧТо-то диктовать мне и требовать?!!!! Все что было наколплено у парня зарание на счет этой расы вспыхнуло огромным и яростным огнем. Эридан сделал движение телом, но ударил ногой. Под коленную чащечку девушки, а потом не дав ей еще даже пискнуть, подхватил за шкирку (разрывая платье) и резко ударил рукой по лицу. По-скольку на руке была перчатка удар вышел мощным, а когти поцарапали лицо нэки.
- Если вздумаешь сейчас подняться и что-либо пискнуть твоя голова будет украшать этот портал. Я не шучу... - сказзал он глядя прямо на Мару. - Я думал ты не столь глупая...
   Эридан все так же ухмльнулся глядя на неку. А после повернулся на новую спутницу.
- Лучше не пытайся ей помочь. Если бы я хотел убить ее - то давно бы это сделал... - эти слова были сказаны Хане, а потом Эр продолжил "учить" Мару. - Вот она такая же как и ты....по-карйней мере толку, от того, что ты б сопротивлялась, а она стоит смирно...Разницы никакой - хозяин все равно взял бы то, что хотел. - Хана словно была прдметом изуччения, на которой он именно это и делал. - Наблюдай полукровка...все тоже самое я могу проделать и с тобой.
   Парень так же властно и уверено взял девушку за талиюодной рукой. Второй, когтем, который являлся частью доспеха и был столь же острый как и лезвие клинка, он начал разрезать ее платье от выреза, опуская руку все ниже.
- Не рыпайся, если не хочешь чтоб я нечаяно не поранил твою нежную кожу... - разрезав платье до живота девушки, Эр раздвинул его, оголив грудь девушки, и аккуратно рукой погладил ее. После Эридан снова поднял головку девушки и на этотраз посмотрел прямо ей в глаза.
- Малышка, ты будешь принадлежать мне? Скажи мне что ты моя...

0

94

С первого взгляда можно было подумать, что Мизуки смотрела на все происходящее с привычным ей холодом, но на самом деле, когда нека встала на сторону Ханы, в ее теле будто что-то "проснулось". "Что она делает?" - пронеслось в голове девушки, - "Она ведь может..." Только Мизуки представила, что с ней произойдет, как парень ударил кошечку и та упала на пол. Глаза Ханы расширились "Кто этот... человек? Ударить девушку, вот так... просто?" Девушка да же не заметила, что Эридан притянул ее к себе, и стал оголять. Она чувствовала себя подопытной, неприятное ощущение.
Но Эридан стал по-наглому раздевать девушку. Это совсем ни в какие рамки не лезло! Он опускал вырез все ниже и ниже, главное, вообще не обращая внимание на "объект изучения", Мизуки. Она была словно манекен, который поставили просто для изучения, не больше.
Мизуки попыталась сделать небольшой шаг назад, но рука парня, которая была у Ханы на талии, помешала ей это сделать. Затем, парень просто стал делать немыслимое. Он вообще раздел девушку и стал гладить ее грудь.
Короткое и тихое "а.." вырвалось у девушки, когда та почувствовала движения парня. Она готова была провалиться сквозь землю, прямо сейчас.
- Малышка, ты будешь принадлежать мне? Скажи мне что ты моя... - Мизуки посмотрела на Эридана, и увела взгляд как только поняла, что он смотрит прямо ей в глаза. "Принадлежать? Я ведь не вещь... " Все еще не поворачивая голову, Мизуки решила ответить на вопрос.
- С какой стати, я должна?

0

95

Мара валялась на земле, шипя от боли.
- Он ударил меня... он действительно меня уд... ударил...- мысли начали путаться и мутнеть. Эридан совершил то, чего нельзя было делать не под каким видом- он взбесил неку. Довел ее до той степени, когда ярость застилает рассудок. Именно в таком состоянии она не может контролировать свои превращения.
Неку затрясло крупной дрожью, со стороны могла показаться, что она дрожит от страха, но это было не так, абсолютно не так.
- Ты... сейчас... со...совершил огромную... ошибку.- с каким же трудом ей давалось каждое слово.- Я пре... предупреждала.
Нека взглянула на девушку затуманеным взглядом.
- Беги...- это было последнее, что смогла промолвить кошка- в голосе уже слышалось звериное рычание. Дрожь усилилась. Мара стала покрываться белоснежной шерстью, ее тело вытянулось и укрупнилось. Появились клыки. Мгновение и вместо очаровательной неки перед ангелом и дроу стояла белоснежная пантера с яркими зелеными глазами.
Все Мара блек исчезла. исчезло все что делало ее человеком. Теперь это была просто пантера, животное, которым управляли инстинкты. А еще жажда. Жажда плоти и крови.
Пантера глухо зарычала- она чувствовала опасность исходящую от темного. А если он опаасн значит его нужно было убить. на ангела кошка даже не взглянула- просто слабая  самка, которую всегда можно было догнать и състь. Нет сейчас ее целью был самец с запахом земли и крови. Только он и больше никто.
Она издала еще один грозный рык и присев собралась для прыжка. Еще доля секунды и она прыгнула на Эридана выпуская когти.

0

96

Нэка оказывается очень разозлилась...Хм, почему бы это? Эридн посмотрел на ее перевоплощение и...и ее спасло наверное то, что он слишком устал для того, что бы убивать. Его уже начали раздражать эдакие "выбрыки" девушки. но убивать он ее не хотел.
   В руке парня оказалась катана еще до прыжка зверя и оттолкнув ангела легонько Эридан отпрыгнул от зверя. Пользуясь длиной своего оружия и нанося удар в протянутую лапу, он ухмыльнулся. Эридан "был знаком" с такими хищниками и бил в связки, которые б при повреждении лишили дееспособности лапу.
   Жертва увернулась от прыжка и еще посмела сопротивляться, резкая боль в лапе заставила пантеру зарычать еще громче. Связки повреждены не были. Противни задел только подушечку, но это все равно замедляло ее. Животное повернулось лицом к темному и издала грозный рык. Она нервно била хвостом по бокам. Кошке пришлось поменять тактику и теперь она заходила кругами вокруг еды, чуть прихрамывая на переднюю лапу и остовляла кровавые отпечатки на полу.
   Эридан наблюдал за пантерой выставив вперед катану. КОгда та начала кружиться вокруг врага темный эльф устал и сделал выпад вперед, колющим ударом целясь в голову пантеры, он знал, что она увернеться, но надеялся на ответный выпад, к которому он был готов и поскольку длина катаны позволяла не подпускать близко зверя прыжек у той будет отнюдь не коротким.
   Жертва решила проявить храбрость и воспртивиться неминуемому. Если бы пантера могла умилиться, то она именно так бы и поступила. Но сейчас были дела поважнее. Убить и сожрать самца, а затем заняться самкой. Она увернулась от выпада и присев собралась для прыжка. Если бы животное могло думать, то она бы сообразила, что прыгать на него сечас верная смерть. Но кошкой управлялит инстинкты- она не думала, она действовала. Когдти в грудь, клыки в горло, как же ей хотелось этого. вкус крови и запах страха. только жерьва не боялось. Сердце темного билось ровно, а страха... его просто не было.
    Эридан даже не улыбнулся, он был сосредоточен боем иошибка врагна...была для него ошибкой, за которую есть одна плата. Эр сам особо не понял почему уже в который раз пощадил нэку. Парень сделал молниеносный рывок за выпадом, но и сам приник и увильнул в сторону, пантера пролетала сбоку и над ним и Эридан мог легко вспороть ей грудь, но он лишь с рыком нанес серьезное повреждение прорезая заднюю лапу кошки до кости.
    И снова мимо. Кроме того что добыча снова ускользнула, так она еще и успела нанести ей довольно ощутимое ранение. Она зарычала и на этот раз в рыке слышалась боль. Нападать она уже не могла. Какой там  наподать, она даже шла с трудом. Так хромая она отошла за какой-то выступ и легла на холодный пол. Если бы она была человеком, то ни за что не повернулась бы спиной к противнику, но животные не думают о будущем, они живут настоящим. Кошка лежала полу и залиывала кровоточащую ногу. Изредка из ее груди раздовалось рычание.

    Парень посмотрел на пантеру, двумя пальцами он вытер кровь с катаны и убрал ее в ножны. Парень подошел к ангелу.
    - Думаю на некоторое время о ней можно забыть.
    - Смотри мне в глаза...малышка! - он сказал это не грубо, но требующе и властно. Девушка будет его, она уже  его, он уже относился к ней как к личной собственности. Сейчас все что нужно было это показать ей кто она...Это не доставляло Эридану никаких услий. Его ласки стали более ощутимыми, парень начал  сжимать грудь девушки и более страстно поглаживать ее. Более требующе...собственно такое же было отношение и мнение его от Хыры. Он смотрел на нее циничными галами, в которых играла ухмылка и увереность...увереность в том, что она его, словно это неоспоримый факт, словно так было всегда: она принадлежала ему и была его вещью...В этом взгляде была и нежность, он гладил ее именно нежно, но эта нежность была призрачной, она была на грани с злобой, которая так же переполняла темного эльфа и своим взглядом он словно предупреждал ее, что едва она оступится - нежность исчезнет....
- С какой стати, я должна?
- А кто-то спрашивает твое мнение? Кому-то нужно мнение раба? Так хочу я....или ты хочешь пойти против моей воли?... - Эридан так же пристально смотрел в ее глаза ища там все нужные ему ответы.
- Я повторюсь....Еще раз...Последний...Ты будешь принадлежать мне? Скажи мне что ты моя, осознай это и прими..ты вещь...моя вещ и не более..

0

97

Мизуки старалась не смотреть на все это, она не любила драки, бои и так далее, она считала это глупым. Больше ее внимание привлекло ее платье, которое стало рваться и опускать все ниже и ниже. На щеках Ханы появился небольшой румянец и девушка приобняла себя за плечи. Посмотрев на тех двоих, она поняла, что нека проиграла. "Глупая... смелая, но глупая... Сахар против охотника, - девушка перевела взгляд на Эридана, - Бой был предрешен"
Мизуки заметила, что парень снова подошел к ней, но понимала, что никуда не может деться. Она попала в цепкую паутину этого парня, теперь она и правда стала его.
- Смотри мне в глаза...малышка!
Снова почувствовав прикосновения парня, девушка снова повернула голову в сторону. А более усиленные движения, заставили Мизуки задышать чуть чаще, ее сердце забилось сильнее, но она пыталась этого не показывать. Она все равно не поворачивала голову, и не смотрела в глаза Эридану, хоть он и приказал ей. Почему? Ну, скорее всего Хана хотела показать ему, что еще не полностью принадлежит ему, что она тоже живой человек, с чувствами и эмоциями, хотя может быть это просто стало принципиально. Девушка начинала ненавидеть этого парня: он оголил ее, унизил, а теперь стал еще издеваться. Голова шла просто кругом.
- А кто-то спрашивает твое мнение? Кому-то нужно мнение раба? Так хочу я....или ты хочешь пойти против моей воли?... - услышав это, Хана просто встала столбом "Принадлежу ему? Рабыня? Когда это все произошло? Когда я успела подписаться на все это?" Теперь-то Мизуки начала все понимать, она пыталась рассуждать, но из-за прикосновений парня, все мысли будто улетучивались. Девушка слегка прикусила губу, что бы ненароком не издать писка.
- Я повторюсь....Еще раз...Последний...Ты будешь принадлежать мне? Скажи мне что ты моя, осознай это и прими..ты вещь...моя вещ и не более... - Хана поняла, что если откажется, то просто напросто будет убита, если не хуже. Парень реально был силен. Мизуки решила не спорить. Она закрыла глаза, - Зачем спрашиваешь... если знаешь ответ...? - она пыталась говорить уверенно, но из-за прерывистого дыхания, это не получалось.

0

98

Эридан силой повернул ее к себе лицом и посмотрел в ее глаза.
- Вот так...и не смей впредь мне не подчиняться. Почему? Потому что я этого хочу, хочу увидеть что ты поняла кто ты и где твое место... - теперь рука, которой он держал ее за личико опустилась ниже и продолжила ласкать грудь девушки. Когти слегка царапали ее, а движения становились все более требовательными и страстными. Эр не столь грубо, сколько игриво начал терзать соски Ханы и мять ее грудь, иногда давая ей отдохнуть и просто поглаживая округлые формы девушки. Второй же рукой внесколько рывков он разорвал платье и скинул его с девушки, рука дроу стала блуждать по оголенной коже. Сталь от его когтей легонько ласкала нежную кожу девушки, одновременно заставляя ее чувствовать и опсность исхдящую от идеальных лезвий. Рука опустилась на талию девушки и Эриан легким движением разрезал трусики девушки.
- У тебя красивое тело, я не хочу что бы ты его скрывала... - его пальцы снова заскользили вврех, снова вернулись на милый подбородок двушки. эридан притянул ее к себе и аккуратно поцеловал в уголок губок Мизуки.

0

99

Когда парень уже силой повернул лицо Мизуки, та уже была вынуждена посмотреть в его глаза. Красные как кровь, они заставили тело девушки слегка содрогнуться. Она попыталась увести взгляд, но не получилось, чем дольше она смотрела в них, тем больше хотелось продолжать смотреть. Они были словно наркотик для нее. Она чувствовала прикосновения парня, и можно было увидеть легкий, совсем невидимый румянец на ее щеках. Такого уже давно не было, но Мизуки и правда покраснела. Дыхание стало учащаться с каждой секундой, и сколько бы Хана старалась этого не показывать, это не помогало. "Поняла... где мое место...?" Девушка начала слегка пугаться этого парня. Ей и правда становилось страшновато.
Увидев как дорогое и самое любимое ее платье летит на пол, Мизуки лишь отвернулась. Сердце заступало настолько сильнее, что казалось будто сейчас же выпрыгнет из груди. Как только трусики медленно скатились на пол, что-то внизу живота слегка защекотало.
- Хватит, - совсем тихо и неслышно проговорила девушка, обращаясь куда-то в сторону.
- У тебя красивое тело, я не хочу что бы ты его скрывала... - глаза Ханы расширились. Она еще никогда такого не слышала. Сердце готово было выпрыгнуть, Мизуки посмотрела на парня, но тот притянул ее к себе и поцеловал. Такого девушка не испытывала еще никогда. Голова закружилась. Мизуки явно стала уходить от реальности.

+1

100

Пантера оторвалась от зализывания раны и перевела взгляд на людей. Они что-то говорили она будто бы понимала. Всав на три лапы она подошла к паре. Глаза животного были спокойны, а из груди доносилось легкое порыкивание. Было ясно что нападать она не собиралась. Подойдя к Эридану она стала подозрительно обнюхивать его. Запах ей не нравился, абсолютно не нравился. Животное рыкнуло и чихнув встряхнула головой, а потом перешла к "знакомству" с Ханой. вот ее запах был лучше, причем намного. Она долго принюхивалась к ней довольно рыча. Да что там рыча. Мара чуть ли не мурчала как котенок от этого запаха. Внезапно она приподняла голову смотря в окно и сорвавшись с места заковыляла к колоне. И снова рык, на этот раз печальный. Пантере не хотелось меня ть обличае и снова становиться человекоподобной. Но ничего не изменишь. Едва взошло солнце, как животное задрожало и стало уменьшаться, снова становясь человеком.
Мара сидала на полу, зажимая рану на ноге. Ее трясло от холода. Нека выглянула из-за колоны и неотрываясь смотрела на Эридана, ожидая от него всего что угодно.
- Мне сейчас оторвут голову... хотя с чеой-то я предупреждала. Он сам виноват. Я ему говорила...
- Дай сумку.- неизвестно к кому обратилась нека.- Там моя одежда.

0

101

Эридан все так же находился рядом с Мизуки. Он не обратил особого внимания на пантеру, потому что знал, что та на него не бросится, а если и бросится. Ну что ж...он и так продемонстрировал все чудеса выдержки, которые у него только могли быть...Больше такое не повторится...
   Парень видела как трепещала в его руках Хана. Что ж, это куда лучше Мары, собственно она наверное и сама сейчас это понимает. Подумав об этом Эр только ухмыльнулся.
- Хватит.
- Хм, может быть я бы и остановился, но ложь я не люблю, а ты же не будешь мне врать? Ты действительно хочешь что бы я остановился? или все же просто боишься продолжения? Боишься что оно тебя увлечет и все мои слова о "вещи", о "принадлежности" тебя заманят и ты их примешь? Хотя я не понимаю что в этом страшного? Я ведь не пытаю тебя...тебе хорошо?
   Парень знал, что его лезвия на когтях вселяют страх, особенно когда касались коже юной девушки. Но вместе с тем....Эр нежно провел коготками по нежной коже Мизуки, он поглаживал низ животика и опускался ниже, в то время, как второй рукой властно, но аккуратно сжимал ее шейку. Сам же он приблизился к девушке вплотную, словно вдыхал ее аромат. Ихние губы были в сантиметре друг от друга, но Эр ожидал ответа...
   В свою очередь он слегка отвлекся...
- Дай сумку.
- Я что похож на слугу?!!! Или тебе отрубать конечность что бы до тебя дошло что не стоит со мной шутить! Сама возьми!!! Порез глубокий, но ничего страшного я тебе там не сделал.
   Эридан сказал это грубо и громко, давая понять. что спорить бесполезно, а потом снова обратил все свое внимание на Хану.

0

102

- Хм, может быть я бы и остановился, но ложь я не люблю, а ты же не будешь мне врать? Ты действительно хочешь что бы я остановился? - Мизуки посмотрела на парня, не понимая, -  или все же просто боишься продолжения? Боишься что оно тебя увлечет и все мои слова о "вещи", о "принадлежности" тебя заманят и ты их примешь? Хотя я не понимаю что в этом страшного? - девушка слегка отвела взгляд, но потом посмотрела на парня, снова заглядывая в его глаза. Она вспомнила родителей, которые относились к ней как к кукле, марионетке, Мизуки всю жизнь чувствовала себя "вещью", "Принадлежностью", и от этих мыслей ей не становится страшно, просто то были ее родители, а это - незнакомый парень, который даже ее имени не знает. Как она может спокойно выносить это, со спокойствием относиться к тому, что она, только приобретя волю и свободу, снова стала чей-то игрушкой...
Я ведь не пытаю тебя...тебе хорошо?
Хорошо ли ей?
Она сама этого не понимала. Голова слегка кружилась, дыхание вышло из равновесия, пульс ускорился. Чем больше она принимала тот факт, что она уже стала "его", тем больше она терялась в себе, и приходила к мысли, что ей действительно хорошо. Так хорошо ли ей?
Парень приблизился вплотную. Девушка почувствовала на секунду его дыхание, и в отличие от ее, его было более спокойным и уравновешенным. Тело начало содрогаться в небольшом волнении. Она почти чувствовала губы охотника у своих.
Хана только хотела ответить на вопрос, как сзади послышался голос неки. Эридан ответил ей очень грубо, и в тот момент по телу Мизуки прошли мурашки.Он снова посмотрел на Хану, и та вспомнила, и попыталась рассуждать здраво. "Не стоит давать волю эмоциям, когда у тебя есть разум, Мизуки..."
- Прошу прощения, - девушка посмотрела на Эридана и продолжала, так же тихо, как говорила всегда, голос слегка дрожал, - Но... мне не очень уютно... пребывать перед вами... - дыхание сбилось, девушка чувствовала, железные "руки" парня и не могла игнорировать их, - ... в таком виде...
Она снова перешла на "Вы"... чувствовать себя игрушкой значит подчиняться, подчиняться значит проявлять уважение. Это выводы, которые сделала Мизуки после прожитых годов на Земле.

0

103

- Слушай остань от нее. Тебечто так нравиться издеваться над теми кто слабее? Ты так чувствуешь себя мужчиной? А по-другому не пробовал?- в голосе послышались усталые нотки. Как  же ей надоело это все. Все это. И что не может быть выбора? Верилось слабо.
Она говорила все это роясь в сумке, к которой все-таки сумела подбежать, и быстро натягивая на себя джинсы и свитор и только сунув ноги в крассовки перебинтовав конечность она почувствовала себя человеком. Почти. Оставалась незнакомая девущка. Мара просто не могла оставить ее в таком виде на удице было холодно, а щеголять в разорваном платье розило обернуться простудой или что еще хуже гриппом. Она вытащила из сумки куртку и подойдя к парочке, протянула ей. ППослышался звон какого-то камня и из куртки выпало кольцо с черным алмазом. Весьма дорогое. Продав такое можно восполнить полугодовалый бюджет небольшой страны. Ну или купить островок. Таких "милых" вещичек у Мары была почти целая сумка. Она и из одкежды почти ничего не брала, надеясь купить ее в городе.
Быстро наклонившись она подобрала кольцо и зажала его в кулаке.
- Вот держи, замерзнешь. У нас пости одинаковый размер.
На Эридана она обращала столько же внимания, сколько на букашку, ползающую по стене.
- Пойдем выход искать.- она чуть улыбнулась побледневшими губами.
- Знаешь, я передумала. Я дк=умала, что более-именее адекватный человек. А на самом деле псих. Я не буду тебе служить. Ты гнусный извращенец и психипат. А теперь можешь убить меня и тогда ты подтвердишь мои слова. Ты гоаворил.ю что я бегу? Нет это ты бижишь. От самого себя, то есть от правды о себе. А сейчас мы уходим. Пошли.- она потянула Ханну за локоть уводя подальше от дроу.

0

104

Эридан все продолжал сжимать нежную и тоненькую щейку Ханы, он мял ее в своих ручках, ощущая силу, жизнь девушки. Сама мысль о том, что эта жизнь сейчас в его руках и в его воли заставляла биться сердце сильнее. Появлялись какие-то ощущения....Знакомые...Хм, неужели рабы - это у тебя не единичное явление? Вот...уже появляется польза от того, что я сдесь.... Конечно позитивные мысли, которые нужно было обдумать. Но Эридан отложил их. Отложил их ради этого ангелочка, ради своей жертвы, которая тем не мение была важна для него. На Мару он вобще уже внимания не обращал. Слишком дерзкая, глупая и неуклюжая. Она ему была уже ненужна.
    Рука пальца опустилась ниже и он все так же томно, уверенно и властно прошептал двушке. Раздвинь ножки...  - рука его не ожидая разрешения и приглашения опустилась ниже. Стальные коготкистали поглаживать киску девушки, все быстрее и быстрее, вся рука лягла на "сокровище" девушки и Эридан легонько сжал руку. Парень ощутил теплоту ее нежного тела и улыбнувшись провел язычком по ее губам.
    - Но... мне не очень уютно... пребывать перед вами...
    Эта девушка сразу расположила Эра к себе своим покладистым поведением. Он улыбнулсяи собирался ответить ей. но в их разговор да и вобще в общение влезла Мара. Да так что эльф уже не стал себя сдерживать.  Он резко схватил ее за руку, которой она взяла Мару. Ох зря она отвела взгляд. Сжатие руки и Эридан услышал громкий хруст, а мгновением позже он сделал два шага вперед, развернулся на носках и катана полоснула кошку по икрам. Снова пожалел. Хотя как минимум на день она не сможет ходить. Эридан не считал это даже крохотной долей того наказания. на которая эта полукровка заслуживает.  Парень оттянул Хану слегка в сторону. Он был взбешен. Всю силу волю он потратил чтобы не убить девченку. И теперь еле сдерживался. Куртку он конечно же сорвал с Ханы и киинул к нэке. Сам же протянул Хане своей длинный красный плащ.
    - Одевай...И это тоже... - он подошел к ней и стараясь не смотреть в глаза девушки что бы е найти там чего-то, тчто может го окончательно вывести завязал на ее шее веревку, которую быстро привратил в поводок и легонько потянув крато приказал ей. - Пойдем, продолжим разговор в другом месте, отныне я твой Хозяин...

0

105

>>> Поля.
Маленькая девочка вошла в церковь. При виде лежащей на полу  истекающей кровью девушки и парочки дроу и какой-то девушки расу которой нельзя было сразу определить ее глаза расширились, будто от испуга.
- Здрасьте. А что вы делаете?- звоким голоском спросила она. В руке неки что сверкнуло.
- Черный алмаз. Это очень дорогой камень. Нека наверное больше неужна. Так расходный материал. Значит я могу забрать камень себе.
Она подскочила к обортню и присела на корточки.
- Посмотри зайка, какая кошечка тут лежит. Она болеет, ей нужно лекарство. А у меня оно есть.- она улыбнулась ей. Сняв рюкзак, она порылась в нем и достала кинжал.
- сейчас мы тебя вылечим, а твои ушки я заберу на память.- на детском личаке появилась хищная улыбка, а в голубых глазах была жесткость. Может впервые за все это время, за исключением того случая, когда она убила своих родителей, Сара показала свое настоящее лицо. Лицо убийцы, демоносыы, которую по ошибке заключили в тело ребенка. Она приставила кинжал к горлу и с силой надавив на него, перезала сонную артерию неки. Хлынула кровь, забрызгав лица малышки.
- Это для меня.- она взяла из разжавшейся кисти кольцо и стрятала в корман джинсов.
Выпрямвшись она посмотрела на парочку. Выглядела Сара, будто героиня из фильма ужасов. Лицо забрызгала кровь в одной руке у нее был окрававленный кинжал, а в другой плюшевый заяц. Она стерла кровь и убрала нож обратно в рюкзак.
- Скоро, совсем скоро.
- А ты злой- проговорила она глядя на дроу холодными голубыми глазами.- Мы встретимся. Когда я вырасту. Я найду тебя через три дня. Пока.- она махнула рукой и обняв зайца бежала из церкви. Она хотела убить священника, но вышло иначе, но все же убийство она совершила. И оставться там не имело смысла. Да и мешать дроу совсем не хотелось. Ей нужен был соююзник, а он мог пригодиться.
>>>> Куда-то

0

106

Хана совсем потеряла смысл происходящего. Сначала Эридан сделал то, что не должно было ему делать, Мизуки уже было хотела попросить перестать делать все это, как почувствовала железные ноготки парня, которые стали гладить "киску" девушки, та, даже не пытаясь сдерживаться, издала глухой писк и сжала руки в кулаки, опустив голову и сжав губу, по которой вскоре прошел горячий язык парня, заставивший девушку содрогнуться. Сердце еще не набрало нормальный ритм, как рядом появилась кошка. Она сказала уйти и надеть что-то, то Хана не могла думать в этот момент. На ее оголенные плечи опустился красный, будто подобранный под цвет глаз парня,  плащ. Мизуки слегка дрожащими руками взяла край плаща и прикрыла им свою грудь. Но неке же не так повезло. Хана услышала  странный хруст и повернула голову: кошка лежала на полу, с разрезанными икрами. Девушке стало ее жалко, ведь она хотела помочь Мизуки. Девушка хотела помочь, она присела к ней, и в церковь вошла девочка лет десяти-двенадцати с голубыми как небо глазами. Что-то сказав, она взяла нож и разрезала горло кошечки. Ее лицо побледнело, а в глазах пропал блеск. "А мы могли сдружиться..." - Хана уничтожила в себе капли слез, но одна все же выбралась, и Мизуки быстро протерла щеки. Девушка быстро встала и закрыла глаза, мысленно попрощавшись с новой знакомой, а Эридан в это время завязал ей на шею какую-то веревочку и потянул за нее. Серафим осмотрелась, но девочка уже выбежала из комнаты. "Что она хотела?"
- М.... - слегка кивнув, Мизуки бросила последний взгляд на Мару. Руки снова сжали край плаща, прикрывая тело Ханы.

Отредактировано Mizuki (2009-11-30 17:30:17)

0

107

[Начало]

[Он в сумерках проклят и светом и тьмой(с) Эпидемия]

Ты проклят! Проклят! Проклят!...
... Зверёныш!... Почему ты не родился нормальными как и все дети?...
... Выродок!... Мне стыдно это признавать, но ты всё таки мой сын...

Вспышка сознания. Глоток обжигающе холодного воздуха, ледяные ступени, боль... Кто я? Я - Синистер Гейтс, великолепный, гениальный и бла-бла-бла... Я конченный наркоман и ублюдок.
Вдох, выдох, бешеный стук сердца. Жив?  Жив. Дрожащие пальцы судорожно лезут в карман, нащупывают мятую пачку сигарет. Спасён. Затяжка и едкий, такой необходимый  дым. Судорожный вдох, никотин запускает свои щупальца в лёгкие, очищает сознание и сизым дымом рвётся из потрескавшихся губ. Некоторое время я просто курю, медитируя на тлеющий кончик сигареты. Потом начинаю думать, толчками выплывая из блаженной пустоты. Где я? Взгляд пронзает сумрак, как нож масло, снимая слои и докапываясь до сути. Дворик, белые стены, золотые купола... Церковь. Эк, меня занесло. Ироничная улыбка искажает лицо. Никогда не верил в Бога и ненавижу Христианскую религию. Это же опиум, по хлеще той гадости которой я себя травлю.  Сука... Как же меня сюда занесло? Предательская память - зияет черными провалами. Какое сегодня число? Одни вопросы... И, сука, ни одного ответа. Щелчком пальцев кидаю бычок в прожорливую пасть темноты и пытаюсь встать. Хреновая идея, тело ломит, в висках стучит... Что же я курил? Или вколол? Твою ж мать... Ну и вид.  Грязное пальто, мятые штаны, заляпанные какой-то блевотиной туфли... А судя по исходящему от меня запаху, я где-то неделю не мылся. Хм, а щетина трёхдневная... Сколько же я был в загуле? Да и непривычный отходняк какой-то... Где постель, шлюхи? Ну или сбитые костяшки и вывихнутая челюсть? Я хоть церковь не разворотил??? Хотя хрен с ней, с собой бы разобраться. Итак, что мы имеем?
- Зажигалка, одна штука.
- Пачка сигарет, одна штука.
- Десятидолларовая бумажка, одна штука.
- Мятные конфетки, две штуки.
Сука, я что, мобильник провтыкал? Это же третий, за последний месяц!!! Твою ж мать... Как хочется ударить по чем-то, а лучше кого-то убить... Зверь внутри меня довольно оскалился, как давно я охотился? Наверно давно... Мысли скачут, как мячики для пинг-понга по корту. Душ, охота, пиво? Или охота, пиво, душ? Я потряс головой и тут же выругался. Спрятавшаяся в мозгу команда бурильшиков, начала свою адскую работу. Так, постою немного, а потом на охоту. Зверь не знает, что такое похмелье, он только хочет крови, азарта охоты, погони. Солоноватой горячей жидкости, которая заливает горло и утоляет жажду, тёплой плоти, которую можно рвать когтями и зубами, а ещё одуряющего запаха страха... Подняв голову я посмотрел на луну, в расширенных зрачках отразилось звёздное небо и тихий, угрожающий рык, нарушил тишину.

Отредактировано Синистер Гейтс (2010-10-06 20:48:11)

+1

108

портовый бордель  ===>
Начало октября 2010. Рассвет
Свежо. Скорее сухо, чем дождливо.

Кто сказал, что неживым заказан вход в церковь? Кто вообще придумал столь грубое название для меня и мне подобных?  Вампир. Звучит, как приговор - отвратительно. Приговор. Вот зачем я тут - обрывок бумаги, найденный в кармане мертвого информатора, два слова выведенные каллиграфическим почерком, остальное из разряда догадок.  Это, с легкостью, могла быть ловушка.  Его тут вообще могло бы не оказаться,  и тогда я бы просто потерял время. Но пусть и призрачный, шанс, разделаться с предателем и отступником, нельзя было упускать.
Красивый величественный собор святых Петра и Павла -  подлинное украшение старинной части города и гордость всех местных прихожан. Идеальное место для воскресных экскурсий. Идеальное укрытие. Я никогда не подумал бы, что он может скрываться в церкви. Да и я бы стал искать его тут в последнюю очередь - клочок бумаги, завалявшийся в кармане мертвого демона, оказался той вехой, которой не хватало, чтоб все встало на свои места.
В смерти нет ничего эстетичного.
Смерть, всего лишь способ  в течении неуловимого мгновения времени превратить живое существо в кусок мяса, который совсем скоро будет годен только на удобрение. Или вообще ни на что не годен как в данном случае - для того, чтоб избавиться наверняка от того, на кого сегодня я открыл сезон охоты, нужно воспользоваться рецептом из моей персональной поваренной книги.
Рецепт из поваренной кулинарной книги.
Личной книги рецептов некого Бодена  Вольфгера Владислава.
В воскресенье с утра встать пораньше. Часа в два ночи. К половине третьего покинуть лабораторию, неся рассованными по карманам кучу банок, склянок и порошков заряженных белой и святой магией. Тихонько покинуть спящую резиденцию, и даже Крису не говорить, куда направляешься - особенно Крису.
Баранка, ночная автострада, центр, по которому в это время носятся сотни такси. Плотность движения едва ли ниже, чем днем, но проспекты усеяны машинами с шашечками. Редкие авто без опознавательных знаков частного извоза - всего  лишь маскируются от ментов. А вы не знали разве? Тогда советую выйти на улицу ближе к полчетвертого ночи и убедиться самостоятельно.
Городом правят такси. Они кучкуются на стоянках ночных клубов. За право обладания поездкой в них, выстраиваются очереди. Пьяные гуляки. В каждом чреве каждого такси сидит по две головы убитого вхлам праздного люда.
Мой кадиллак приметен.
Центр. Узкие улочки. Муниципальная стоянка перед собором на Монетной площади. Терпеть не могу - вот так, в спешке и без подготовки.   Сегодня я шел убивать Зеемиса.  Лестница на хоры. Каморка с дверью у скамьи нефа. Темное тесное помещение без окон с огромной кроватью и одиноким стулом. На него я и присел, чтоб, развеяв по комнате его прах, вытереть руки о ветошь, меньше часа назад бывшую женским платьем.
Зачем ты так не вовремя захотела любви, женщина?
Зачем, когда я ворвался в крошечное помещение с низким, скатным потолком и белеными стенами, бывшее пристанищем Зеемиса, отщепенца из Клана Крови, ты не сбежала сразу? Тогда бы ты знала только то, что мужчину, с которым ты провела ночь, убил другой мужчина - явившийся на рассвете. Зачем ты жалась к стене и подвывала от ужаса, наблюдая, как я развеиваю по комнате прах Высшего. Такие вещи смертным видеть нельзя, о нашем существовании знать - нельзя. Тебе жить  - нельзя.
Замешкался.  Убирая за собой следы и приводя себя в порядок, оттирая кровь с одежды -  и это дало тебе иллюзию шанса на выживание. Глупо бежать вниз по лестнице, на ходу прижимая к себе одежду и судорожно стараясь скрыться от моего взгляда за колоннами. Можешь прятаться, я найду тебя по запаху.
Твоя обреченность.
Жажда крови, голод, желание загнать дичь - тут не при чем, твоя смерть девочка, лишь вопрос времени и трезвого расчета. Никто не должен знать о тех, кто живет с ним бок о бок в этом мире.

+1

109

[Доброй охоты!(c)Маугли]

Когда выпускаешь внутреннего зверя на волю - нужно быть готовым к тому, что он не остановится на пол пути, он захватит всего тебя, твои мысли, твои чувства, твои желания. И сейчас, зверь внутри меня издал злобный рык:
"Чужак!" Мой нос учуял ненавистный запах другого охотника, а расшалившиеся инстинкты вопили: "Убить чужака!" Разум захватила багровая волна ярости и жажды крови, остатков человеческого сознания хватило только на то, что бы скинуть одежду. Контуры тела поплыли, обнажая мою суть. Через несколько минут Синестер Гейтс перестал существовать, а на ступеньках церкви глухо рычал огромный черный медведь. Стоя на задних лапах, я втянул в себя ночной воздух, отвратительная вонь города забила ноздри, сотни запахов атаковали мозг, но я легко отделил один - запах врага. В том, что это враг я не сомневался. Другой хищник - это всегда враг, особенно если он охотится на твоей территории. Его нужно уничтожить пока он не уничтожил тебя. И только разорвав его горло, можно вздохнуть спокойно. Мой нос, мой верный друг, на которого я полагался больше чем на зрение, привёл меня прямо к запертым дверям в церковь. "Враг там!" Ещё один запах привлёк меня, запах добычи, моей добычи!  Тяжелая лапа с острыми как бритва когтями ударила по замку. Один раз, потом ещё. Глухие удары гулко раздавались в звенящей тишине. Дверь сдалась, обреченно затрещало дерево, уступая первобытной ярости охотника. Разворотив двери я застыл на пороге, настороженно принюхиваясь. нутро церкви таило опасность, закрытые пространства претили мне, но там был враг которого нужно было уничтожить, там была моя добыча. И встав на четыре лапы я шагнул внутрь, клацнув когтями по полу. Прислушался, хрипло дышит жертва. Я знаю где она, безошибочно определяю по звуку, по запаху. А где охотник? Его тут пока нет. Аромат свежей крови дурманит мозг, кто-то уже поплатился этой ночью за беспечность. Почти бесшумно, лишь тихо постукивая когтями, я иду к жертве. Инстинкт подсказывает, что охотник придёт к ней. Хищники не оставляют жертв в живых. Я глухо рычу, объявляя свои права на добычу. Если чужак уйдёт - преследования не будет, я слишком голоден, а добыча рядом. Но если нет - значит будем драться, и победителю достанется всё!

Отредактировано Синистер Гейтс (2010-10-07 03:54:56)

+1

110

Когда ты увлечен охотой, все остальное перестает для тебя существовать.
Первая фаза - тянешь носом воздух, раскладываешь на составляющие звуки,  плетешь кокон вокуг намеченной жертвы, мысленный, но от того не менее реальный для вас двоих, и рано или поздно - жертва начинает тебя чувствовать. Вторая фаза - паника. Бессмысленные действия загнанного в угол живого существа, лишенного от паники способности мыслить. Метание. Финал - неизбежное сближение. Настолько, чтоб ты смог взглянуть в ее глаза и тогда-то и станет ясно, насколько ты достоин того, чтоб тебе покорились...
Пф! Сейчас все было совсем не так -  азарта и желания обладать и покорить у меня не было. Да и чему радоваться,  чего напрягаться - мне предстояла банальная уборка мусора, а не охота. Возможно, потому я и почувствовал его даже раньше, чем загремел засов, вырываемого с корнем замка.   Девчонка, испуганная, голая, бьющая фонтанами ужаса во все стороны - тоже почувствовала  его. Услышала звук открывающейся двери или смрад крупного самца хищника - не важно.
Мое искреннее удивление.
Каков шанс, что посреди ночи в пустом соборе миллионного мегаполиса столкнутся два охотника, выслеживающие одну добычу?
Мы действовали синхронно, только она менее осмысленно. Неслышное мое па за колонну, и, выпустив жертву из вида - ей уж точно не скрыться, раз на нее идет двойная охота - наблюдаю за соперником.
Это танец.
То, как грациозно он приближается, как мягко кружит вокруг испуганной женщины - они танцуют, а я наблюдаю с видимым неудовольствием. Мне помешали.
Трезвая неагрессивная злость.
Если бы это была моя охота, я был бы зол, импульсивен и агрессивен, но сейчас я уборщик. "... Я есмь виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь; Всякую у Меня ветвь, не приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода..." Это не моя вера, потому можно начхать на то, как кощунственно я цитирую писание.   Мне просто любопытно, кто и по каким причинам хочет сделать за меня мою работу.
Обойти сзади, приблизиться к сопернику почти на расстояние полутора метров. Замереть. Выжидать.

+1

111

[Закон Клыка: Кто первым упадёт, того и настигнет смерть.(с) Джек Лондон]

Ожидание длилось недолго - враг появился. Бесшумный, опасный. Он пах, не как человек, мне не встречалось ещё существо с таким запахом, но это был запах хищника, опасного хищника. От него пахло силой, а ещё кровью и смертью. Я не слышал его шагов, не видел его лица, но мой нюх безошибочно определял его местонахождение. Шерсть на загривке поднялась дыбом, он сзади! Медленно повернувшись я наконец-то увидел его, алый язык мелькнул между белоснежных клыков, с оскаленной пасти срывались капли слюны. Встав на задние лапы, я угрожающе зарычал. Последнее предупреждение: уходи, это моя территория и моя добыча! Маленькие, сверкающие красными искрами глаза, не отрываясь следили за тёмным силуэтом. Я не нападал - выжидая. Я помнил дикий лес и танец на снегу, матёрая рысь защищала своих детёнышей. И мы танцевали, долго танцевали, скаля клыки и угрожающе рыча. Рысь прижимала уши с белыми кисточками, а в глазах стояла обреченность загнанного в угол. Она не выдержала, кинулась первая... И промахнулась.
... Он не ушел - принял вызов. Тяжело опустившись на передние лапы и клацнув десяти сантиметровыми когтями, я начал танец смерти, где один из противников упадёт, что бы уже больше не подняться. Шаг влево, не отрывая глаз от врага, плавно перетекая из одной позы в другую, горячее дыхание с шумом вырывается с пасти, поблескивают в полутьме клыки. Я не знал на что он способен, а потому не спешил нападать, изучая своего противника. Но долго так продолжаться не могло, по спирали нарастающее напряжение рано или поздно совьётся в тугую пружину, которая бросит в атаку одного из противников.

Отредактировано Синистер Гейтс (2010-10-07 03:47:56)

+1

112

А ты танцуй, играй, играй - и, может быть, ты увидишь дорогу в рай.  Ай-ай-ай.
Вы думаете, это страшно? - чувствовать кожей чужую ненависть. Обворожительно! Восхитительно!  Как мало мы, оказывается, знаем о страхе. Да, чтоб пронять такого ублюдка, как я, нужно гораздо больше, чем трусливо сбежать из комнаты, затеряться в соборе, запутаться след в след с холеным, матерым медведем. Театр абсурда - откуда в соборах медведи?  Я знаю - тут снимается кино, и ты, девочка, статстка - приманка на привязи. Как жаль, что будет всего один дубль.  Да уж, с кишками наружу мало у кого из двуногих детей макаки получается быть многоразовыми актерами.
Ты не просто случайная женщина в случайной постели - я отведу тебе главную роль.  Зачем ты пришла, женщина? Какая обозленная Мойра поддернула нить твоей жизни так, что она зацепилась за мою, при чем так тесно, что все, что я мог сделать для того, чтобы развязать этот клубок - это порвать твою нить.
Чего стоишь? - беги, дура!   Судя по тому, как ты стоишь на дрожащих ногах и переводишь взгляд с меня на него - ты целенаправленная мазохистка, поздравляю. Есть такой психотип - виктимность. Вечная жертва, наслаждающаяся собственной беспомощностью, с вечно затравленным взглядом. Поздравляю, душа моя - мы нашли друг друга, мы выиграли супер игру.
Не заставляйте меня смотреть  плохое кино. Такой мысленный эксперимент - сегодня я показываю кино. Все любят, надеюсь? Я  - Гамлет, млять. Попробую тебе подыграть.
- Двенадцать маргарит, пожалуйста.
В плохом кино, сидящая у барной стойки, скучающая красавица выпьет их и не поморщится. А потом скороговоркой выпалит "пиджак с переподвыперевертом" и, развернувшись на пятнадцати сантиметровых каблуках, выпрыгнет с балкона третьего этажа. Странное дело, сидя в баре, на минус первом -  прыгать с третьего этажа на клумбу. Слава богу, хоть макияж не пострадал, о чем она вам сообщит очень подробно. Весьма.
...грациозно взмахнув нарощенными в лучшем салоне этого города, ресницами, развернулась на каблуках и выхватила из кармана кольт.
Откуда карманы в коктейльном платье? Как в среднестатистический карман среднестатистического платья может поместиться кольт? Зачем мне знать, где и за сколько ты наращивала ресницы, если ты стреляешь из кольта, выхваченного из кармана платья, в котором нет карманов. Лента Мебиуса, символ бесконечности.
Ба-бах! Выстрел. А предохранитель, бабушка снимать будет?  Плохое кино, пластилиновые актеры. Но это не их вина -  сценарист мудак.
Так вот девочка, в нашем театре, для того чтоб выжить, тебе нужно очень быстро передвигать ногами. Конечно, тебе это не поможет - но твоя совесть будет чиста, ты сделала все, что могла.
Улыбаемся и машем.
Я не буду тебя добивать, ты и так без пяти минут бздишь от страха. Есть интересней жертва - охотник. Твой мнимый спаситель - иначе, с чего бы, вдруг, ты кинулась в его объяться, резво, перескакивая через три ступеньки, слетая с хоров и ропитывая свой след кровью разупокоеного Высшего, в которую ты умудрилась влезть, покидая коморку. Словно облачным маревом, прованивая свой след ужасом.  Правильно, отползай девочка. Уходи с дороги двух, столкнувшихся на одной охотничьей территории, хищников. Перемазывай пол попавшей на тебя кровью вампира. Скули от сраха и ожидай свой черед. Очередь. Заверните мне пожалуйста пол палки докторской и воон те две души. Да-да, убейте и разделайте предварительно.
Глаза в глаза.
Нет, не твои глаза, девочка, мне плевать на ту обреченность что ты в них прячешь.
Глаза хищника - в них я сейчас смотрю. Боевая стойка. Оскал.
Против его мощной силы, я - сама юркая грациозность.

+1

113

[Исхода борьбы с живым существом никогда нельзя знать заранее.(с)Цитата из повести «Белый клык»]

Мы начали. Друг против друга, глаза в глаза, шаг, остановка, шаг, остановка... Он оскалился и первобытная ярость поднялась во мне. Этот запах крови, этот вызов, а ещё голод - туманящий разум. Пасть широко открылась, губы раздвинулись, обнажив белые зубы и красные десны. Мышцы у ноздрей напряглись, как струны, и меж глаз набежала морщина, глубокая, как зарубка топором на стволе сосны. Глаза зажглись красным, рубиновым светом, и каре-зелёные зрачки потонули в этом пламени ярости. Я провёл когтями по полу и  жуткий скрежет слился с моим бешеным рёвом.. Многократным эхом отдаваясь от стен, он долго гулял по церкви. Зубы клацнули, как створки захлопнувшегося капкана, маленький шажок вперёд, сокращая расстояние, и в бок - продолжая танец. Тихо стучат когти по полу, глухое, утробное рычание вырывается из полуоткрытой пасти и кровожадно блестят в полутьме маленькие глазки. Мне хочется прыгнуть, сбить его грудью, и пока зубы будут смыкаться на глотке - драть когтями беззащитный живот, выпуская кишки и прочие потроха. Он кажется маленьким по сравнению со мной. У него нет когтей, да и клыки гораздо меньше моих. Его не защищает густой слой меха и подкожного жира, одним смыканием челюстей я могу откусить ему руку, а его зубам не добраться до меня сквозь густой мех. На что он надеется? Где тут подвох? Почему от него пахнет кровью и смертью, словно от матёрого гризли, много зим засыпающего под песни ветра, много зим остававшегося хозяином гор? Он пахнет опасностью, стоящая рядом добыча - страхом. Но внешне - они одинаково слабы. А жертва что-то зашевелилась, надо было бы оглушить её в начале. Но не было времени, да и теперь нет. В начале он - потом она. Я решил попробовать. Налететь - нанести пробный удар - отскочить - и снова танец. Прижавшись грудью к полу я прыгнул, с тем необычным скрежетом зубов и диким ревём, с оскаленной пасти повисли нитки слюны, а мощная лапа со свистом рассекала воздух, целясь в шею.

Отредактировано Синистер Гейтс (2010-10-07 16:34:21)

+1

114

Шаг - тихий, легкий, девичий. Почему-то, сбоку и снизу меня касается звук молнии, судорожно застегиваемой, визжащий заевшими зубчиками.. что она делает? Она одевается, вместо того, чтоб бежать? Воистину, двуногие дети макаки годны только на бульон, но не ешьте их мозги, это опасно влияет на ваше IQ.
Еще шаг - вязкий, массивный, скрежещущий. Шаг, как предупредительный выстрел. Он опасен. Уверен в себе, вальяжен и нарочито неспешен.  Чертовы приключения на мою задницу. Сходил, развеялся - только бешеного животного, охраняющего ебаную людскую блядь, мне не хватало. Две драки за ночь - это ли не перебор?Особенно, учитывая всеобщий кавайный настрой местной фауны.   Ничуть не удивлюсь, если сейчас животное молвит мне человеческим голосом.. чур меня.
Хвала Ночи, животное, как и положено хищнику - не говорит. Оно нападает. Настолько молниеносно, что я, занятый неуместными мысленными изысканиями, успеваю среагировать только тогда, когда лапа, сила удара которой очень напоминает паровой молот, пропахала в моем горле широкую глубокую борозду. Позвоночник не перебит, и ладно, на остальное у нас есть святая регенерация - но это после. После боя, я буду пить чью-то молодую, не затуманенную наркотиками, алкоголем и болезнями кровь, зализывая, словно лишайная собака,  раны и ускоряя восстановление.

Ошибочка. Зверь явно не знает, что тот, чье тело состоит из неживой материи не способен чувствовать боль, и лишиться куска тела для меня не такая уж большая утрата.  Я, механическая кукла, заведенная на отражение атаки - неспособность избежать атаки вообще, дает мне лишь призрачный шанс не быть отброшенным к стене силой удара, прогнувшись и уйдя по касательной с траектории полета огромной лапы.
Беги по венам у меня хоть капля живой крови, она бы сейчас брызнула фонтаном. Но крови нет, а есть только кусок субстанции, настолько же живой, как и кусок дерева, отделившийся от меня и запутавшийся гд-то между когтей огромного хищника - и на него я сейчас смотрю не мигая. Шатаюсь, а потому нелепо отпрыгиваю, скользя по напарафиненому мрамору пола. Почти теряю равновесие, пятками цепляясь за несуществующие препятствия.
Сижу на заднице.
Холодная злость.
Мои руки - сейчас они не подчиняются Вольфгеру Бодену, они подчиняются инстинкту. Плетут пасс, связывающий со зверем сгусток мертвой энергии, которая, накрыв плоть, тут же сотрет ее в серый хрупкий прах, не оставив за собой ничего живого. Это так просто - вот сейчас зеленое мерцание  в моей руке, а через секунду, оно будет там, куда я укажу. И  главное, промазать невозможно - цель не привязана к точке в пространстве. Нолем декартовых координат, точкой сборки моей атаки есть широкая грудина хищника. Управляю мертвыми, танцую, уходя с линии возможной повторной атаки зверя и одновременно изменяю магический фон вокруг нас, втягивая в себя всю энергию, до которой могу дотянуться. Я - Юлий Цезарь, мать его!
Умею сотней разных способов превратить живое в неживое. Плевать, инфузория туфелька ли, или кишки медведя, штыняющие  жиром и кобелиной похотью.  Как показывает практика - от этой атаки не скрыться даже в тенях, но  - медведь, владеющий техникой передвижения в тени? Нонсенс.
Хотя - я несколько преувеличиваю, воняет от него не так уж и сильно. Вы никогда не были в зоопарке? Если уж нет возможности или как в моем случае -  желания понаблюдать за фауной в естественной обстановке - зоопарки лучший выход.   Некое подобие прайда - то место, где держат крупных животных.. так вот ТАМ воняет. А тут - всего лишь ориентир, чтоб даже Боден-енот-потаскун с отбитым напрочь нюхом, не потерял громилу, в которого метит,  из вида.
Еще мгновенье, едва заметное, больше похоже на судорожное движение пальцев, и гнилошно зеленый сгусток размером с кулачок ребенка,  сорвался в полет, а на его место  в ладонь удобно лег следующий.

+1

115

[Бой закипел, смертельный бой!(с) Мцыри]

Это было неожиданно легко, достать когтями до горла, вспороть податливую плоть... Я кажется даже фыркнул от удивления. Неужели мой нос подвёл меня и это обычный человек? Я спутал добычу с охотником? Секунда. Мы стоим и смотрим друг на друга. Две секунды, он смешно отпрыгивает, а я понимаю, что меня всё это время смущало. Крови не было! Ни капельки! Три секунды. Я понимаю, что мало того, что мне подсунули непонятно что,  так ещё и тёплый, вкусный человек сбежал! Разъярённый рёв сотрясает стены церкви, кажется где-то что-то осыпалось, но мне не до того. Бешеная ярость пульсирует в мозгу, кровавая пелена застилает глаза. Встав на задние лапы и шатая головой как маятником(любой охотник на гризли скажет вам, что если гризли начинает качать головой, то всё - держись! Мишка очень зол и будет вас кромсать на части) я надвигаюсь на это непонятное существо. Где-то глубоко в глотке клокочет рык, прорываясь сквозь приоткрытую пасть. Я оскалился демонстрируя весь набор клыков-ножей. Пусть у тебя нет крови, но разорвать тебя на части мне не что не помешает! Это странное существо смешно дёргает руками. Зачем? сейчас самое время бежать...
" СТОЙ!" Я замираю. Тот, что контролирует меня посылает волны паники. Сейчас? Отдать ему контроль? Но я только начал охоту! Я сопротивляюсь, падаю на передние лапы, рычу... Дай дотянуться до него, дай разорвать...Бессилен... Мы заключили сделку, он доказал, что главнее. Но он обещал охоту!!!

... Медведь издал какой-то хриплый рык и начал размываться, теряя в размерах просто на глазах. Он так и не увидел, как в его сторону полетел смертоносный сгусток враждебной энергии. А через несколько минут, посреди зала, на коленях, стоял абсолютно голый мужчина. И матерясь осматривал странную, неглубокую выемку с кулак ребёнка, в области солнечного сплетения.

- Некромант хренов! И что? Девчонка-то сбежала!
Я сплюнул. Адски болела грудная клетка. Надо же, взял и выжег кусок тела ссукин сын. Мало того, что я трясу своим хозяйством в церкви и сверкаю голым задом иконам, так ещё и чуть на костёр не отправил, инквизитор, блядь. Поднявшись с колен я выдал ещё одну тираду, где не матерными были только предлоги и некоторые существительные. Боль потихоньку уходила, ну или я привыкал, тут уж как посмотреть.
Теперь, загнав зверя на задворки разума, я понял с кем связался. Вампир, да кажись ещё и высший. Нет слов одни выражения! А ведь если бы я вовремя не обратился, мои потроха существовали бы только в моих воспоминаниях. В зверином облике пользоваться способностями к антимагии я не могу, и так чудом спасся, заряд лишь мазнул не успев вгрызться в тело.  Зато теперь, чихать я хотел на все заклятья этого упыря. В общем весь такой смелый и голый, я ехидно спросил:
- А что, кровососам теперь по кайфу в церквях охотится? Святую воду вместо водки глушите?

Отредактировано Синистер Гейтс (2010-10-07 17:45:39)

+1

116

Как сидел на жопе, так и захлопал глазами. И как я, недоумок ушастый, мог прощелкать, что передо мной не просто мишка?  Как не догадался, что в этом гребаном городе все через одно место, и по соборам не просто сбежавшие из зоопарка звери разгуливают, а оборотни. Хамоватые оборотни.
Вот не люблю я, когда меня задрачивают. А еще я уже пару сотен лет принципиально не имею  привычки отвечать  на чужие вопросы, только если ответ не нужен для моих целей. Но откуда это знать любопытному не в меру недоживотному? - потому, со стороны это выглядело полным игнорированием.
- Плохоо.. - протянул, поднимаять с задницы и обращаясь непонятно к кому. - Думаешь, эта кукла мне самому сильно  впилась, по соборам с ней в догонялки играть? Она меня за работой видела. А теперь и тебя за перевоплощением. Если не хочешь, чтоб завтра все местные газеты пестрели "сенсацией", надо ее кончать.
Вообще-то, обращаясь к самому себе, хоть и не исключая того что медведь прекрасно слышал мои слова, я не надеялся на его помощь - мне и самому не трудно загнать девчонку. Просто, в известноссть ставил, что ли?
Отряхнувшись после падения, и стерев с ладони о рукав какую-то гадость, я, вполне естественным жестом, лишь немного демонстративно, развернулся к хаму спиной. Ну, вы же вкурсе, что означает ваша спина, кому нибудь демонстрируемая невзначай? "Я тебя не боюсь, вот спина -  бей если хочешь, но закажи себе памятник, ибо это будет последнее твое осмысленное действие." Не то, чтоб я хотел оскорбить кого-то - мне просто не было до него дела. У меня была работа и я должен был ее сделать, а не пререкаться тут по пустякам с голыми мужиками, кстати о голых..
- Оденься. На втором этаже есть бесхозные шмотки.
Конечно же, я имел в виду вещи Зеемиса - ему они точно теперь не понадобятся, а голый мужик, рассекающий по собору на рассвете, привлечет внимание к своей заднице не хуже невероятного повествования невезучей шлюшки.
Я потянулся, хрустнул разодранной шеей, характерным жестом вправляя выскочившие позвонки на место и бормоча про себя - ну и силища, е-мае! на тебе б пахать и пахать  - отянул носом воздух и снова выметерился. Девчонка ускакала уже далеко, и медлить дольше  - было просто идиотизмом.

+1

117

[В наши суровые времена, пожалуй, повернутся спиной можно лишь к тому, кого ты держишь за яйца.(с)]

Я заржал. Уж очень смешно выглядел вампир сидящий на заднице и хлопающий глазками аки школьница на первом порно-фильме. Однако этот упырь быстро оклемался и проигнорировав вопрос, поднял свою царственную задницу с пола. Фу ты ну ты, ну наверняка бывший аристократ, зарафинировавший в себе господские замашки. А разговор-то какой... "Кончать её" Отсидеть что ли успел клыкастый? Интересно, за что его? Взял на гоп-стоп бабульку? Я снова ухмыльнулся - похмелья как и не бывало, а остальное пережить сложно, но можно. И да, ненавижу когда кто-то прав кроме меня самого, но девчонку и правда кончать нужно было, зачем лишнее сложности, толпы фанатиков с факелами и вилами, а также новая инквизиция 21-го века? Лишний геморрой будет, а мне моя задница и без него нравится.
А вообще вампирюга мне попался занудный, но дружелюбный. Вот только спиной он ко мне зря повернулся, я же злопамятная сволочь, увижу знакомую морду в каком-то гробу - кол всажу не раздумывая.
Эврика! Вот чего он отвернулся! Голые мужики его видимо смущают. Может он действительно аристократ, да ещё и самых что ни на есть голубых кровей? С самой серьёзной миной я проворковал:
- Ты так заботлив милый... И крепко задумался. Перед входом лежат мои собственные шмотки, но они настолько бомжатские, что в них даже на помойку пройтись стыдно. Взять чужие? Фигня - вопрос, вот только фиг я буду к нему голой задницей поворачиваться, мне ещё дорога моя девственная попка.
- Не скучай, я скоро! Пулей наверх, найти чужое барахло, натянуть какие-то джинсы, водолазку, кроссовки и быстренько-быстренько вниз. Девчонку я ему не уступлю!

+1

118

Блять!
Оборотни-медведи-пидары атакуют! Я аж задохнулся от сделанного мной очевидного открытия и недоверчиво развернулся навстечу характерному "милый" и "не скучай". Да и то правда -  поворачиваться к такому задницей было просто опасно, потому я, машинально нащупывая след упетлявшей жертвы,  поспешил отойти от него на пару метров. Даже если это и не заразно, мало ли что он разглядит в моей заднице интересного в следующий момент?
Еще недавно пидоров я считал самой большй напастью человечества - пока не познакомился ближе с трансвеститами. Потому, загадкой природы осталось, почему я не пустил вдогонку хаму гревший руку, мертвенно зеленый фаербол. 
Развернулся и отправился на поиски, уже успевшей основательно упетлять в сторону выхода, недобитой свидетельницы.  Улица встречала утренним мокрым воздухом, еще не занявшейся зарей, но уже посеревшим небом, не различимым за каскадом неоновых реклам. К тому времени, как я ее настиг, она уже спотыкалась по ступеням собора в сторону постового на другой стороне площади.  Черт!
Убивать девочку прямо на краю площади, было катастрофически нельзя, я дернул ее за локоть и поволок в подворотню. Одинокая голодная облезлая кошка рылась в одном из опрокинутых баков с объедками. Увидев нас, она на мгновенье приподняла голову, и тут же помчалась куда-то вглубь проулка.
Швырнув к бакам, только что покинутым бездомным животным, свою новую игрушку, я навис над ней. Плотоядно улыбнулся  и  закатывая рукава еще не совсем  измазаной всякой гадостью, рубашки, раслабился, предвкушая, как ее кровь защиплет в моем порваном горле, заживляя разодранную в схватке, мертвую ткань.
На секунду, меня привлек громкий звук, сменившийся истошным кошачьим воплем,  в той части подворотни, примыкающей к собору, куда умчалось голодное животное  - и я повернул туда голову, выпустив дрожащую девчонку из поля своего зрения.

+1

119

Ну конечно, когда я вернулся, бледной вампирской физиономии не наблюдалось. Это не было такой уж большой проблемой, что его запах, что запах девчонки, были свежими, яркими. Идя по такому следу невозможно заблудится. Выйдя на ступеньки я забрал пачку сигарет с зажигалкой, а потом подумав, прихватил и шмотки, выкину в ближайшей мусорке. Полиция обязательно заинтересуется, кто был здесь этой ночью, а мне не улыбалось записываться в сатанисты, да ещё и отдуваться потом за этого клыкастого. Остаточные всплески эмоций улеглись, и на меня снизошло полное спокойствие и осмысленность своих действий. Немного болела грудь, напоминая о прошедшей схватке, но и это не самое худшее, что могло со мной случится. Я принюхался, хм, ещё один человек? Черт возьми, сторож! Ну конечно, должен же кто-то охранять весь этот религийный хлам!
- Мать твою за яйца... По хорошему, сторож должен был вызвать милицию, как только я начал кромсать дверь, не глухой же он? Я быстренько затрусил к небольшой будке, прояснить ситуацию стоило бы, вдруг сюда отряд спецназа спешит на всех парах... Приоткрыв дверь, я тут же захлопнул её, от едкого запаха перегара заслезились глаза. Умеет пить старичок, вот его завтра сюрприз ждёт...
Дел в церкви у меня больше не осталось и лёгкой трусцой, я двинулся по следу вампира. Девчонку облюбовал я, а идея бегать по городу в поисках новой еды меня не прельщала. Я добежал да площади, потом идя по запаху завернул в подворотню. А вот и мои голубки...
- Блядь! Совсем кошки охренели! Я чуть не грохнулся, когда мне под ноги бросилось нечто облезлое и противно пахнущее. Познакомившись с моим кроссовком, кошка издала мяукающую вариацию "Бонзай!" и с ускорением полетела к ближайшей помойке. Нда... Незаметно подошел, ничего не скажешь. Просто мо-ло-дец.
Встретившись с взглядом с вампиром, я криво улыбнулся, мол "звыняйте" но хрен вы от нас отделаетесь. Моя улыбка стала ещё шире, когда я увидел то, что вампир в силу отсутствия глаз на спине видеть не мог. Девчонка собиралась драпать. И как драпать! На четвереньках - по мусору. Вот умора! Это не охота - юморина какая-то получается...
- А у вас молоко убежало... Сообщил я клыкастому и бросился догонять живо улепётывающий ужин.

+1

120

При чем тут молоко, к херам, и куда оно убежало, я сначала откровенно не понял. Ну - глуповатое животное чего-то набрало ускорение, ну и что?
Проводив глазами припустившего оборотня и уперевшись взглядом в то место, где только что лежала моя законная добыча, для меня все встало на свои места. Значит, догонялки?
- Кто первый, тому и приз? Яхууу!.... - мой радостный азартный вопль возвестил грязную подворотню, что вызов принят, настроение отличное и погоня началась. С места через баки, стартанул, отолкнувшись от стены ногой, чтоб не таранить перекрывающую путь жестянку с мусором и не создавать лишнего грохота. Бодро через лужу, потом, не разбирая дороги - наперерез существенно опередившим меня ужину и сопернику.
Да, из разряда "гомосексуальных животных"  странноватый хам плавно перебазировался в спаринг партнера по бегу с препятствиями и неплохим призом в финале.
Бывает же так? Еще полчаса назад воскресное утро начиналось с раннего подъема, грязной неблагодарной работы на благо Клана, и никакущего настроения. А уже сейчас я, как птенц восторженно-полоумный, несусь наперегонки с оборотнем, загоняя добычу и вопя от азарта.
Отстаю.
Нет, скорость моя практически вдвое выше, чем у бздящей диким ужасом, обреченной  девочки и, в принципе, лишь немногим меньше скорости среднестатистического оборотня, но этого мало.  Мало потому что "белые начинают и проигрывают" всмысле сам, идиот заорал "наперегонки",  и сам проебал добычу.
Ан нет! Под ноги нужно лучше смотреть, тем более если ты драпаешь по подворотням, кишащим отбросами, мусорными контейнерами и люками канализаций. Вот на один такой дама и наступила. Глухо вскрикнув, она нелепо дернулась и, с влажно чавкающим звуком, провалилась левой ногой вниз. Раздался вопль боли, и картинно взмахнув руками, она села промежностью на ставшую ребром крышку, чтоб постепенно медленно осесть  в люк целиком. Через полсекунды снизу характерно булькнуло, возвещая, что в вязкую жидкость упало нечто тяжелое.
- Ффиииии. - Остановившись, я брезгливо сморщился и возвестил оборотню очевидную для нас двоих истину  - это больше есть нельзя.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно