Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Католическая церковь

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

http://savepic.su/1944506.png

Высокие двери, деревянные скамьи по огромному, тихому залу, в стенах которого всякий звук отдается громким эхо. И витражи на окнах, огромные, в человеческий рост.
Толкнув вперед массивную дверь мореного дерева вперед, можно распахнуть одну из ее створок - но чаще всего открывается только левая, обе же части открыты нараспашку перед началом и окончанием мессы, а так же на различных религиозных празднествах и свадьбах. Впереди - огромное помещение с высоким потолком и стенами светлых, ясных тонов, среди которых радужно видны высокие витражи, в полный человеческий рост и лики святых кажутся в них призрачно-реальными. В воздухе лениво плавают пылинки. Пахнет деревом, пылью и ладаном, сладковато и пряно. Люди приходят сюда разбираться. Раскладываться на спектры. Создавать оттенки и терять грани. Чувствовать какую-то бешеную свободу и почти человечность. Вокруг - тишина и умиротворение, и шаги идущих по проходам вдоль скамей людей звучат отголосками. Недалеко от каменного алтаря, расположенного напротив входа, стоит орган. Позади алтаря - скульптура распятого человека. Во всем зале нет ни одной иконы, только фрески и барельефы на стенах, изображающие религиозные сюжеты. По двум сторонам от входа стоят две деревянные исповедальни.
Помещения священнослужителей находятся в правом приделе.

Площадка перед церковью и высокие лестницы и зимой, и весной, и осенью и летом находятся в чистоте и порядке, на ступенях нет наледенений или принесенных ветром листьев: зато зимой на территории часто можно увидеть снеговиков, которых катают святые отцы вместе с детьми, как сиротами, так и прихожанами.

Церковная кладовая (убежище Элая)

Это небольшая комнатушка в задней части церкви, в которой раньше держали разную мелкую утварь, садовый инструмент, свечи и просто все, что не хочется видеть каждый день. Когда несколько лет назад в Токио переехали два обыкновенных человека, они привезли с собой письмо от настоятеля монастыря в пригороде Берлина, в котором тот просил предоставить "двум верным сынам Церкви" крышу над головой. С тех пор они и жили там, а теперь здесь живет сам Элай, не слишком комплексуя по поводу непрезентабельности жилья. Небольшая комната обставлена весьма скудно - узкая кровать, вместо тумбы - кипа старых книг. В углу небрежно свалено все, что было равномерно распределено по комнате, из освещения - пара лампочек и свечи. В дальнем углу - импровизированная кухня со столешницей и микроволновкой. В целом - весьма и весьма скудно, но, в конце концов, это место не чтобы здесь жить, а чтобы переночевать, а в этом качестве комната годится вполне сносно.

Келья (принадлежит Эйлсфорду)

Небольшая, видавшая многих жителей комната, расположенная на верхнем этаже церкви рядом с комнатами других служителей храма и выданная Эйлсфорду в качестве постоянного пристанища. Внутренняя обстановка достаточно спартанская, хотя и не столь суровая, как в настоящих монастырях (в частности, горных и пустынных): деревянный пол, побеленные стены, одно окно, выходящее в церковный двор. Справа от двери на стене большое деревянное распятие, слева - настенная полка с книгами и письменными принадлежностями, стол и пара стульев. Под распятием лежит старый (но все же пока что прилично выглядящий) застеленный матрас, рядом с ним - две тумбочки, одна чуть побольше, другая поменьше. У окна находится небольшая плита, старенький холодильник и стол с немногочисленной посудой. В стене справа от окна - дверь в небольшую ванную.

0

2

- Начало игры
Внимательно вглядываясь в мазайку на окнах Джан невольно дремала под манатоный голос священника.
- А что поделать? Не люблю я дождь... - уныло подумала девушка оперевшись руками о соседнюю скамью и положив на их подбородок стала внимательно слушать слова священника.
- Бог? - подумала она приподняв бровь, - быть его не может. Мы подыхаем и попадаем туда куда надо, а не туда куда нас рассудит этот лже-божество... - подумала она криво усмехнувшись, - Хотя, людям надо во что-то верить, чему-то покланяться. Быть чем то меньшим... - цокнув языком она осматрела публику, - интересно... а зачем демоническим существам бог? - тут она и впрямь задумалась.Для чего демонам церковь? Закусив губу она стала невольно закручивать чуть влажные волосы на палец.

Отредактировано Janeiro (2009-07-26 18:37:12)

0

3

Начало игры

Дверь церкви распахнулась. Парень влетел в помещение и закрыл за собой дверь. Немного отдышавшись он выпрямился и откашлялся. Правая рука устремилась под капюшон и сняла наушники с ушей. Из динамиков доносились звуки какого то панк рока. Юноша направился к скамейкам. Усадив свою попу он увидел что перед ним сидит девушка.
-Холодновато сегодня, много народу тут греються,- посмотрел вокруг и вздохнул. Начал что то искать у себя в кармане и примерно через минуту достал плеер. Начал водить пальцем по сенсорному дисплею и выбирать песенки.

0

4

Сквозь бубнение священника она услышала какие-то знакомые мативчики. Выпрямившись она косо взглянула назад. Увидя за спиной парня она невольно усмехнулась холодной, мрамарной усмешкой.
- Не скажешь, что любитель Бога, - сарказмом подумала она снова взглянув на священника, - когда же эта служба закончится? - подумала она снова уложив голову на руки. Прикрыв глаза она чуть зевнула. Резко в сумке заиграла мелодия обозначаюшее о прибытие нового смс сообщения. Достав из сумки мобильный он движением пальца открыла экран.
- Ваши спамы меня уже докалебывают... - мрачно подумала она читая строки про смс латерею.

0

5

Парень немного поерзал на скамейке и наклонился вперед.
-Извини, у тебя спичек или зажигалки не найдеться?- Спросил Леон у девушки и снял с себя капюшон. Белые волосы как обычно стояли ершиком на голове, на лице появилась милая улыбка. Одной рукой достал сигаретку и сжал в кулачке. Посмотрел на шею девушки и перевел взгляд на её лицо.
-Почитает богов? Да неужели?- спросил сам у себя анимаг и улыбнулся. На секунду перевел взгляд на священика и сконфузился. -Не думал что он еще здесь,- мелькнуло в его голове.

0

6

От неожиданости слегка вздернулась чуть не выронив телефон. Закрыв его она быстро спрятала его в сумку краем взгляда снова взглянув на парня.
- Прости,я не курю, -неуверенно проговорила она повернув голову в профиль, - да и... "Курить в храме Божьем!" что вы,что вы, - скептично буркнула та слегка усмехнувшись, - но помочь наверное смогу... - глянув на сигарету она невнятно буркнула что-то, от чего та запалыхала и почти сразу обуглилась слегка обожгла волосы парня. Вскрикнув она поднялась с кресла и с весьма перепуганым видом и красными щеками стала извиняться.
- Простите меня! Я не нарочно. Просто, просто идиоткой неуклюжей выросла. Извините! - невнятно и довольно громко проговорила она стоя во весь рост над парням держа одну руку у губ.

0

7

В руке что то загорелось и это оказалась сигарета. От неожиданости Леон чуть не выронил её и быстро взял её поудобней другой рукой. Встряхнул обоженной рукой и улыбнулся.
-Да ни чего, жить можно,- сказал анимаг и посмотрел на девушку. От её вида настроение моментально поднялось и ему захотелось смеяться. Но он себе этого не позволил, так как священник был ещё здесь. Парень встал и сново улыбнулся.
-Я не собирался курить прямо тут, хотел выйти на улицу,- сказал он и положил сигарету в рот. Свободной рукой провел по волосам.
-Но все же, аккуратней колдуй в "Храме Божьем"- передразнил её и улыбнулся.

0

8

Покраснев еще больше она зло фыркнула отвернув голову.
- Еще раз прости, - неуклюже буркнула она стыдливо попятив взгляд в пол. Поняв, что ситуация вообще невеселая она рассеянно закусила губу. Глянув на священника она покраснела еще больше видя как тот на её смотрит.
- Ненавижу подобное внимание, - зло и укоризненно подумала она снова взглянув на парня.  Выйдя из-за лавочки она довольно быстро побрела к выходу от стыда подальше. - Ну и дура то?! - зло подумала она закусив губу что бы не зареветь.

0

9

Удивленно поднял брови и вышел вслед за девушкой. Взглянул на священника и злобно улыбнулся.
Догнал девушку и положил руку ей на плечо.
-Эй, подожди! Я тебя обидел? извини,- попросил он и начал идти рядом с ней. Немного наклонил голову на бок и улыбнулся. Вытащил сигарету свободной рукой.
-Не растраивайся по пустякам,- сказал анимаг пытаясь успокоить девушку, -как тебя зовут?
Поинтересовался он шагая рядом с ней. Сигарета сново оказалась во рту, рукой достал плеер и посмотрел время, засунул его обратно.
-Уже поздно, а дожждь все льет...

0

10

Почувствовав руку на  плече она резко вскрикнула заткнув рот рукой. Обернувшись и увидя парня она павела плечом так, что бы его рука спала.
- Нет, ты меня не обидел. - тихо сказала она обняв себя по бокам. все еще стоя на крыьце она как то зябко всхлипнула, - Я Джанейро.
Она слабо усмехнулась протянув ему одну бледноватую руку. Вообще, она была одета очень не по погоде.Юбка выше колена, светлая блузка которая уже была почти что насквозь промокшая и летние запачканые от дождя туфли.

0

11

Затянулся и выдохнул дым колечком. Блаженно посмотрел на улицу и как то странно улыбнулся. Опустил взгляд немного в сторону и увидел перед собой бледную руку девушки. Дыхание сбилось и он закашлял.
-Тьфу ты.. и это когда я только затянулся,- подумал он и постучал себя по груди. Взял её ручки и немного порес в знак приветствия.
-Очень приятно, меня зовут Леон, хотя большинство зовут меня снежок,- сказал парень и улыбнулся. Её рука была довольно маленькая и холодная. Парень немного сконфузился и свободной рукой растягнул свою куртку. Снял её с себя и одел ей на плечи.
-Да ты уже вся замерзла,- сказал он жалея юноую ведьмочку.

0

12

Сжавшись она зажмурилась тихонько пискнув. Почувствовав у себя теплую ткань у себя на плечах она как то удивленно оглядела себя глянув на парня чуть ошарашеным взглядом. А на его слова она совсем раскраснелась панически заикнувшись.
- Спас...спасибо... Лео, - она натянуто улыбнулась глянув в сторону, - тебе же самому холодно.Забери лучше. - положив руки на плечи она аккуратно сняла с себя курту и потянула её парню

0

13

Тихо хихикнув парень взял куртку и сново одел на девушку.
-Не, мне довольно тепло,- сказал он и сново затянулся. Посмотрел девушке в лицо через сероватый дым парень ухмыльнулся.
-И что же далет такая маленькая ведьмочка так поздно ночью в святом месте?- спросил парень выдыхая сигаретный дым тоненькой струйкой. Юноша оперся одной рукой на дверь и посмотрел в сторону священника, которыый до сих пор что то говорил.
-Не холодно... но сыро,- грустно подумал он и почесал свободной рукой затылок

0

14

Джан растерянно замычала смотря по разным сторонам.
Не успела дойти до дома. Начался ливень и я пошла сюда, вот и оказалась в этом месте, - неуверенно взглянув на парня она укуталась в куртку, - и н смей называть меня подобными ласкательными кличками. - она грозно взглянула тому в глаза, потом резко поменяла тему, - ты как я понимаю сюда попал тоже по таким причинам?

0

15

Удивленно поднял брови, такого ответа он явно не ожидал.
-Нуу, не совсем. Но похоже,- сказал он и положил сигарету в рот. Грозный взгля Джанейро развеселил парня и он засмеялся.
-Не смотри ты на меня так гроздно,- улыбаясь сказал он и поправил куртку. Оттолкнулся от стенки и обошел девушку.
-Только не говори мне что ты маэстро,- все так же улыбаясь сказал он и выкинул бычок на улицу.

0

16

Приподняв одну бровь фыркнула.
- Ты это у меня со спины определил? - язвительно спросила она заправив мокрые волосы за ухо, - а по твоему жизнерадосному настроению и манерам могу сказать что ты сахар. - она уверенно взглянула на парня выпрямив спину, хоть от этого она выше не казалась. Снова поправив куртку она наклонила голову в бок внимательно осматривая парнишу с ног до головы.
- Как ни странно, но не буду против его присудствия в моей жизни, - подумала она с мраморным лицом.

0

17

Подмигнул и показал большой палец.
-В точку детка!-радостно сказал он и улыбнулся. Сел на стул, который непонятно от куда взял. Перекинул одну ногу через другую и скрестил руки на груди.
-У меня к тебе одно предложений,- сказал он принимая деловой вид, -я стану твоим сахаром, только если будешь мне много готовить и не мешать спать.
Сказал это и достал сигарету, вспомнив предыдущий опыт с этим быстро убрал в карман и улыбнулся.
-Ну что? пойдет?- спросил у девушки.

0

18

Джан была ошарашена этим предложением. Она и не думала брать его в сахарки. Нет, та мысль была только в плане дружбы, но ни как терпеть его целыми днями, готовить защищать в конце то концов!
- Пой..дет.. - неожиданно для себя выдавила она. Испуганно пошатнувшись она оступилась и с воплем повалилась на землю ударившись спиной о дверь. Всхлипнув она как то обиженно на себя оскалилась зажмурившись.
- Вот овца неуклюжая, - подумала та в легкой истерике.

0

19

Вскочил со стула и подошел к новой хозяйке.
-Аккуратней! Куртку не помни,- улыбнулся он и протянул руку, что бы помочь ей встать. Юноша был рад такому стечению обстоятельств.
-Неуклюжая хозяйка, будет готовить еду.. мм.. потрясно- подумал он и улыбнулся. В наушниках заиграла новая песня, довольно заводная и веселая. Одной рукой он засунул один наушник себе в ухо.
-Надеюсь за ней ненадо следить тщательно,- подумал он и немного сконфузился.

0

20

Всхлипнув она протянула ему руку и кивнув поднялась с земли. Отряхнув пятую точку она машинально проверила сумку на наичие вещей.
- Вроде ничего не разбила - подумала она оглядывая мобильный. Переведя немного влажный взгляд на парня она натянуто улыбнулась.
- Слушай. Тогда, пошли домой? Я устала... - тихо проговорила она хриплым голосом.

0

21

-пошли домой- эти слова как нечто с выше прозвучали в голове парня.
Обнял одной рукой девушку, второй потрепал за щечку.
-Пошли пошли, куда? туда?- повернул голову девушки налево, повернул направо, - или туда?
Спросил он и улыбнулся в предвкушении хорошего ужина. Немного задумался и отпустил Джанейро.
ОТошел на пару шагов и присел, снял с себя футболку и начал перевоплощаться в тигра. Через пол минуты взял футболку в зубы и накинул себе на шею. Подошел к девушке и уткнулся носом ей в руку.
-Я есть хочу... садись, довезу,- сказал он и взял её руку в рот, немного потянул на себя, - но учти! Это редкость!

0

22

В тот момент когда парень обнял Джан, она была готова с воплем убежать куда подальше от этого маньяка. Сдержав порыв крика и паники она испуганно ойкнула закусив губу.
- Нам прямо... - тихо проговорила та проглотив хриплость в голосе, указывая на прямую дорожку. Легкий стриптиз вообще поверг её в шок, растерянность и ужас несчасный рассудок Джанейро.
- Да что он вытворяет?!- испуганно и возмущено подумала она но тут её поток мыслей перебило перевоплощение парня.
- Анимаг?!- в шоке подумала она пятясь от тигра. Тут резко говорящяя зверушка схватила её за руку и потянула на себя, на что Джан весьма ясно завопила но ту же снова закрыла рот рукой.
- Никогда так больше не делай! Без моего ведома! Понял?! - зло рявкнула она отобрав свою руку. Вздохнув и оглядев тигра она все же кое-как уселась тому на спину крепко вцепившись в спину.
- Ну вези...

-----> Квартира №12

Отредактировано Janeiro (2009-07-26 20:49:07)

0

23

- Никогда так больше не делай! Без моего ведома! Понял?!- услышав это, тигр изогнулся в спине и подкинул девушку на себе. Вольяжно прошел пару метров под сильным ливнем и поскакал вперед.
-Когда захочу тогда и буду делать,- буркнул он и улыбнулся. через пару минут все лапы были мокрые, бока грязными из за луж. Настроение сразу испортилось, но он бежал не обращая внимания.
-Наверно уже вся промокла и замерзла, только не заболевай,- подумал он и представил что будет если хозяйка заболеет.

-----> Квартира №12

0

24

--> Особняк Де`Морти
Граф всё так же медленно шёл, уже ощущая, что калитка Церкви такая же.. Она вся в каплях от дождя. Что ещё остаётся делать? Капли, вечные капли... Даниэль фыркнул, медленно протягивая руку вперёд. Они сейчас опять будут на перчатке, ужасное ощущение. Граф поморщился, а потом уже взялся за дверцу и открыл. Всё это место как-то иначе пахло. Только не понять было, приятно или же нет. Не понять.. Перешагнув за нижнюю металлическую палку, которая представляла из себя порог, он с силой закрыл дверцу. Капли обрушились вниз. На радость не попадая на рукав.
Тишина. Кругом стояла тишина. Никого не было.
Он медленно прошёлся по дорожке до церкви и обратно, потом снова. Он так ходил туда и обратно, раздумывая.. с чего бы начать работу. Осмотреть всё и посчитать все поломанные вещи или же заняться какой-либо бумажной работой? Мысли бегали так же как и Граф... Пока его не остановила лужа. Точнее своё отражение. Взгляд... Он давно потерял человечность. Может от голода? Ведь сегодня Даниэль ничего не ел. Всё так и наталкивало его на то, чтоб перевоплотиться.. Но нельзя было. Он поклялся. что это будет очень редко и в крайних случаях. Он держал себя в руках. Хотя было тяжело, но держал. Граф ухмыльнулся самому себе. Как бы насмехаясь, что он сильнее чем тот. И что сейчас никакого перевоплощения не будет.

0

25

--> огромный лес.
Пантера, тащила за собой этого бедного мёртвого оленёнка, оставляя кровавый след за собой. Она рычали, на него, за то что он оставлял след. Дожди перестала капать на мех Анзу, но всё же, с её лица капали капли воды, а живот был грязным, а всё оттого, что она лежала на мокрой земле. Да и лапы тоже были грязные.
-Что за….-фыркнула она, не отпуская свою еду. Эта чёрная, но большая коша остановилась у калитки. Но вот, ей не хотелось становиться человеком, чтобы открыть её. Лихо запрыгнув на калитку, Анзу чуть не упала обратно, ведь эта туша потянула немного назад. Рывком, перекинув её через калитку, пантера упала в месте с ней на землю. Это была такой ужасный грохот, что не услышать его было не возможно. Пантера лежала на земле, лапами к верху. Её голубые глаза устремились в небо, ей даже не хотелось вставать. Вздохнув, она пробежала лежать на спине. Хотя, поя её телу пробежала не приятна боль.

0

26

---) Начало игры.
Анникара медленно подошла к церкви. Ей не двигало желание помолиться Господу, а скорее посмеяться над ним. Проклятое им существо, в его доме. Это очень смешило вампиршу.
Она плавно двигалась по дороге. Весь ее вид говорил об изяществе и грациозности.
Черные одежды, а именно кожанный карсет и узкие джинсы, оттеняли ее бледную кожу цвета слоновой кости, длинные черные волосы рассыпались по округлым плечам. Зеленый глаза в окружении черных, пушистых ресниц смотрели уверенно и непоколебимо.
Она держала в тонких пальцах сигарету, время от времени выпуская дым изо рта.
Подойдя ближе к церкви она остановилась, смотря на парня, стоящего не так далеко от нее.
- Пришло время охоты.- она чуть улыбнулась своим мыслям и неслышно направилась к нему.

0

27

Граф чуть подпрыгнул то ли от неожиданности, то ли от самого грохота.. но сам факт  в том, что его его отвлекли от рассматривания себя. Он медленно развернулся, ожидая увидеть чего-то похожее на человека. Но по мере поворачивания головы его глаза всё увеличивались и увеличивались. Животное. Даниэль не знал чего и сказать. Да и кому? Разве пантера поймёт чего либо? Зачем пантере ходить в церковь? Вот бред. Вскоре усмешка с его лица исчезла. Ведь она могла быть перевёртышом или ещё кем-нибудь. Тем более в основном перевёртыши - сахар. Вот тебе радость на голову!
Граф медленно подошёл с лежащей пантере и попробовал заговорить. Может быть она поймёт его язык..
- Разве кошки могут так падать? Я слышал, что они всегда приземляются на лапы
Тихо хихикнул, после присел рядом, чуть приподняв голову животного. Как только голова пантеры оказалась на коленях графа, тот принялся осматривать нет ли ушибов или ещё чего-то. Это, конечно, хорошо.. работа Гробовщику. Но... блин, как-то лучше если существо окажется очень даже живым.
Запах изменился, кто-то приближался... Даниэль повернул голову. Девушка. Довольно привлекательная девушка. Он ухмыльнулся, ожидая её действий. Она шла к нему. Что-то должно было произойти. Его тело слегка напряглось. Он хотел знать, чего же она задумала?

Отредактировано Даниэль Де`Морти (2009-07-27 16:06:17)

0

28

Анникара перевела взгляд на источник звука. На земле лежала черная пантера. Вампирша внимательно посмотрела на животное, а затем на парня.
- Ну что же не будем тянуть...
- Приветствую.- она стояла за его спиной и с любопытством смотрела на него.
Итак игра началась.
Вампирша улыбалась ему самой соблазнительной улыбкой.
- Хм... интересно... очень интересно. Он меня заинтересовал. Если не будет делать глупостей, то останеться в живых.
- Мне нужна помощь. Может быть вы смодете помочь?- она сделала шаг к нему, наблюдая как он напрягся.

Отредактировано Анникара (2009-07-27 16:09:01)

0

29

Анзу думала пролежать так ещё долго, но к ней подошел незнакомец. Она немного удивилась, но больше всего её поразило то что он положил её голову себе на колени, и стал что-то рассматривать, но его слова, она даже не услышала, так как стала рассматривать черты его лица. Отпустив тушу, она хихикнула.
-Что вы делаете?
После сказанных её слов, она перевернулась на бок, косо смотря на парня.
-Не переживайте, у меня ни чего не болит. Тут высота то маленькая. –улыбнулась, показав свои зубы, которые были в крови. Она увидела, что незнакомец посмотрел в сторону, она сам автоматом посмотрела в сторону. Увидела довольно приятную девушку, но её интуиции говорил ей, что ничего прекрасного от этой леди ждать не стоит.  Смотря на неё, Анзу стала ходить вокруг неё, внимательно рассматривая, рот был немного приоткрыт. Но потом, отошла к незнакомцу и села рядом с его спиной, её хвост нервно шевелился.

0

30

Граф на некоторое время закрыл глаза, мысли.. движения. Почему-то подошедшая девушка ему кого-то напоминала. Сердце на секунду кольнуло. Кто? Кто же? Мысли сбивались, но так стоять не стоило. Пантера встала, как и оказалось она являлась кем-то большим, чем просто животное. Даниэль легко кивнул себе, показывая что восхищается. Самолюбие. Может быть противное качество, но оно есть у каждого состоявшегося материально человека. Затем граф ответил пантере.
- Да уж, странная Вы. Для чего пожаловали сюда? Да ещё и с едой!
Даниэль кинул косой взгляд на другую девушку. Она стояла почти за спиной, боковым зрение хуже видно. Нужно было повернуться. Вдруг враг?
Он аккуратно встал, поворачиваясь к незнакомке. В его голосе была странная интонация. Чего она этим хотела сказать? Опасность? Игра? Или же она искренне всё говорила? Даниэль хмыкнул и, подражая ей, ответил.
- И какая же помощь? Увы, я не священник.. Я не проповедую. Или же Вы заблудились?
На лице графа появилась лёгкая ухмылка. Хотя взгляд не улыбался. Он был каменным, он смотрел куда-то вбок.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно