Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Католическая церковь

Сообщений 31 страница 60 из 197

1

http://savepic.su/1944506.png

Высокие двери, деревянные скамьи по огромному, тихому залу, в стенах которого всякий звук отдается громким эхо. И витражи на окнах, огромные, в человеческий рост.
Толкнув вперед массивную дверь мореного дерева вперед, можно распахнуть одну из ее створок - но чаще всего открывается только левая, обе же части открыты нараспашку перед началом и окончанием мессы, а так же на различных религиозных празднествах и свадьбах. Впереди - огромное помещение с высоким потолком и стенами светлых, ясных тонов, среди которых радужно видны высокие витражи, в полный человеческий рост и лики святых кажутся в них призрачно-реальными. В воздухе лениво плавают пылинки. Пахнет деревом, пылью и ладаном, сладковато и пряно. Люди приходят сюда разбираться. Раскладываться на спектры. Создавать оттенки и терять грани. Чувствовать какую-то бешеную свободу и почти человечность. Вокруг - тишина и умиротворение, и шаги идущих по проходам вдоль скамей людей звучат отголосками. Недалеко от каменного алтаря, расположенного напротив входа, стоит орган. Позади алтаря - скульптура распятого человека. Во всем зале нет ни одной иконы, только фрески и барельефы на стенах, изображающие религиозные сюжеты. По двум сторонам от входа стоят две деревянные исповедальни.
Помещения священнослужителей находятся в правом приделе.

Площадка перед церковью и высокие лестницы и зимой, и весной, и осенью и летом находятся в чистоте и порядке, на ступенях нет наледенений или принесенных ветром листьев: зато зимой на территории часто можно увидеть снеговиков, которых катают святые отцы вместе с детьми, как сиротами, так и прихожанами.

Церковная кладовая (убежище Элая)

Это небольшая комнатушка в задней части церкви, в которой раньше держали разную мелкую утварь, садовый инструмент, свечи и просто все, что не хочется видеть каждый день. Когда несколько лет назад в Токио переехали два обыкновенных человека, они привезли с собой письмо от настоятеля монастыря в пригороде Берлина, в котором тот просил предоставить "двум верным сынам Церкви" крышу над головой. С тех пор они и жили там, а теперь здесь живет сам Элай, не слишком комплексуя по поводу непрезентабельности жилья. Небольшая комната обставлена весьма скудно - узкая кровать, вместо тумбы - кипа старых книг. В углу небрежно свалено все, что было равномерно распределено по комнате, из освещения - пара лампочек и свечи. В дальнем углу - импровизированная кухня со столешницей и микроволновкой. В целом - весьма и весьма скудно, но, в конце концов, это место не чтобы здесь жить, а чтобы переночевать, а в этом качестве комната годится вполне сносно.

Келья (принадлежит Эйлсфорду)

Небольшая, видавшая многих жителей комната, расположенная на верхнем этаже церкви рядом с комнатами других служителей храма и выданная Эйлсфорду в качестве постоянного пристанища. Внутренняя обстановка достаточно спартанская, хотя и не столь суровая, как в настоящих монастырях (в частности, горных и пустынных): деревянный пол, побеленные стены, одно окно, выходящее в церковный двор. Справа от двери на стене большое деревянное распятие, слева - настенная полка с книгами и письменными принадлежностями, стол и пара стульев. Под распятием лежит старый (но все же пока что прилично выглядящий) застеленный матрас, рядом с ним - две тумбочки, одна чуть побольше, другая поменьше. У окна находится небольшая плита, старенький холодильник и стол с немногочисленной посудой. В стене справа от окна - дверь в небольшую ванную.

0

31

- Понимаете, Я в очень сложной ситуции.- с улыбкой начала она, осторожно подойдя ближе.
- Я недавно прибыла в этот город и...- она уже хотела продолжить, но ее взгляд скосился на пантеру.
Она принюхалась, на этот раз сильнее. Пахло не только животным. От пантерый несло человеченой.
- О тьма, перевертыш, ты так и будешь на меня смотреть. Я тебе не по вкусу придусь. Поэтому может примешь нормальный облик?- она чуть разозлилась на себя за то, что сразу не почуяла человека. Однако и от парня не пахло людской натурой.
- Оборотень, они такие гадкие на вкус. Лучше потерплю малость, но он вполне может оказать маэстро. Он конечно не остановит его, но отвлечет , а я смогу ретироваться.
- Итак. На чем мы с вами остановились.- она сделала еще шаг.
- Я новый человек здесь и к сожалению судьба распорядилась так, что я сахар. Мне нужен маэстро. У вас есть кто-то на примете?- она улыбнулась еще шире.

0

32

Она посмотрела на незнакомца.
-Я тут иногда сплю, просто тут тихо. Тушу притащила, ну, жалко было в лесу оставлять.
Анзу не любила когда её просили становиться человеком. Но сейчас она могла бы это сделать, ведь её могу посчитать перевертышам, но это не так. Она обычный человек, анимаг.
-Как скажите. Но ваш запах я уже где-то встречала. Нет, тогда был другой человек, но от него пахло практически так же. Не удивлюсь ели и ты окажешься такой же как он.
Встав на четыре лапы, пантера пошла куда-то прямо, но при этом ещё рычала.  Развернувшись к ним мордочкой, она медленными и короткими шагами стала идти к ним. В это время она как раз становилась человеком. Когда она уже дошла до незнакомца, стояла на двух ногах. У неё были чисто белые волосы, собранные в гульку на затылке. Глаза цвета чистого неба, а её слегка пухлые губы были цвета кожи младенца, кожа была немного загорелой. На шеи весела цепочка с крестом, в середине которого что-то переливалось, как будто там была какая-то жижа, на левой руке как змея была обмотана цепочка, с кулоном. Но а само тело было как у модели, тока с маленьким недостатком, на левой ноге были узоры, которые плавно переходили ей под шорты, как будто у этой тату есть продолжение по чёрной майкой, да и груди у неё не были столь пышными и большими. Средние. (xD) На её ногах были надеты чёрные сланцы. 
-Ну что? Я анимаг. –произнесла девушка, спокойным как вода голосом.

0

33

Даниэль сделал шаг такой же ширины назад. Зачем быть на таком коротком, слегка интимном расстоянии друг от друга? Тем более с малознакомым человеком.
- Маэстро? Вам нужен маэстро?
Ухмыльнулся, поворачиваясь к пантере. Ей явно не нравилась та особа. Да и Даниэлю она казалась крайне странной. Но сахар.. Она сказала, что сахар. Забавно. Добыча сама идёт в лапы.
- Ну, допустим, я маэстро. Или Вам нужно.. чтоб это обязательно был мой знакомый или знакомая?
Так же как и незнакомка широко улыбнулся, демонстрируя свои клыки.Его улыбка была не долгой, он не любил улыбаться.. Вскоре она сменилась тем же каменным, повседневным и слегка мрачным положением губ. Никаких эмоций на лице. Граф поправил воротник, затем уже нормальным холодным тоном добавил.
- Я богу выставить свою кандидатуру..
Боковым зрением он увидел ещё одну девушку. Как будто мёдом намазано. Он слегка повернул голову в её сторону, слегка подумав.. сообразил, что это та самая пантера. Ибо её уже было не видать.. А тушка еды всё валялась.
- Анимаг? Хм... Интересно. Тогда ясно, почему ты в облике пантеры появилась.

0

34

- На слаждайся этим, девочка.- проговорила она.
Она тоже улыбнулась, демонстрируя ровные, белоснежные зубы.
- Ну тогда позвльте представиться. Анникара.- она чуть поклонилась, демострируя безукоризненные манеры.
- Могу я узнать имя своего господина?- поинтересовалась она выпрямившись.
Заметив, что оборотень отошел на шаг назад, она улыбнулась краем рта и сделала шаг вперед.
- Неужели вы меня боитесь? Я ведь вас не укушу.- ухмыльнулась она, выпуская длинные тонкие клыки.
- Ну раз он мой маэстро, то придется рано или поздно ему рассказать.
Она сделала еле заметный шаг и оказалось за его спиной, проведя рукой по шее, чувствуя частое биение сердца оборотня. Засмеявшись серебристым смехом, она вернулась обратно.

0

35

Вновь повернулся к своему новому сахару. наблюдая за движением. Снова шаг. Шаг вперёд. неудобно слегка. Давно к Даниэлю не подходила девушка настолько близко. Давно...
- Что Вы, Анникара, я не боюсь. Не люблю, когда нарушают моё биополе.
Усмехнулся. Но отходить не стал. Снова движение. Она за спиной, чтож... Пусть. пускай движется. как только та встала на место, продолжил разговор.
- меня зовут Даниэль Де`Морти. Приятно познакомиться.
Он же склонил лишь голову, показывая разность в слоях населения. Разная иерархия, разное отношение. Только сейчас граф взглянул в глаза девушке. Было такое ощущение, что внутри неё идёт борьба. Она Вампир, как оказалось.. Борьба должна была уже закончится.. Сразу после укуса. Но у неё всё ещё она была. Странно... Хотя, может графу всего лишь показалось

0

36

Анникара улыбнулась еще шире.
- Это будет интересно. Вам так не кажется, Даниель?- усмехнулась она, вплотную подоходя к мужчине. На анимага она уже мало обращала внимания. Человек, умеющий превращаться в животное. Интересно, но не ново. Она уже видела таких. Анимаги были ужасны на вкус, даже ужасней чем оборотни.
- Итак, Даниель. Мы так и будем здесь стоять. Мне кажеться, что вашему богу не слишком нравиться присутствие столь темного создания вроде меня.- в ее глазах светилось любопытство, но если вглядеться глубже в эту зелень очей вампирши, то там можно было бы увидеть тьму. Сплошную, непроглядную тьму. Именно в этой тьме и таился животный страх беглянки.

Отредактировано Анникара (2009-07-27 17:46:15)

0

37

А Анзу лишь наблюдала всё происходящее с стороны. Не с стороны, а смотрела им в спину. Вздохнув, она опустила свой взгляд на землю, как будто что-то искала там. Её руки нырнули в карманы. Что ей ещё остается делать? Дальше стоять и смотреть, или же пойти доесть свою тушу. Она более приятное для неё решение. Девушка достала одну сигарету и правого кармана, а из левого зажигалку. Да и закурила, убрав её зажигалку обратно в карман. Держа между губ сигарету, она уже выпустила комок дыма, запах которого был вишнёвым.
-Как всегда, мой нюх меня не подвел. Несло вампиром. Не люблю я вас. Кровопийцы плин. –пробубнила Анзу, всё так же держа сигарету меж губ. Не долго думая она быстрыми шагами направилась к калитке, мальком бросив взгляд на тушу.
-Это вам подарок.- рявкнула она, засунув левую руку в карман шортиков. Открыв калитку девушка не закрыв её, направилась куда-то прямо.
------>  бар.

Отредактировано Anzu (2009-07-27 18:21:39)

0

38

Перед тем как заговорить отвёл взгляд в сторону. Граф не привык говорить, смотря в глаза. Это угнетало, что ли... Хмыкнул, когда услышал первый вопрос. Интересно? И чем же.. Молчание. Она будто язвит. Граф размышлял.. Поставить на место что-ли? Вот тебе и язвочка. Отлично просто.
- Интересно? Смотря что..- сделал паузу, - И, я думаю.. тебе стоит перед моим именем называть мой титул "Граф".
Когда та приблизилась вплотную граф снова сделал шаг назад, слегка нахмуриваясь. В нём стало просыпаться что-то более властное. Характер и повадки девушки кардинально меняли графа.
- Ты хочешь уйти? Куда? На самом деле у меня сейчас работа. Можешь пройтись со мной и рассказать что-то душещипательное из прошлого, я уверен.. что что-то такое есть. У всех это есть.
Он прокашлялся и, проводя взглядом уходящего Анимага, направился к туше. Подарочек. А нужен ли он? Даниэль снял рубаху, оголяя худое тело. Хотя, пресс у него был хороший, были видны очертания "Кубиков". Когда он взвалил на себя туш, его белоснежная рубашка висела на заборе. Его целью было отнести тушку за пределы церкви. Дверцу открывать не пришлось он мысленно поблагодарил ту пантеру, что не закрыла её. Поэтому труп животного без труда оказался за пределами его территории. После этого он вздохнул, взял рубаху в руки и приблизился к Аннакаре.
- Может пока хорошо осмотришь место моей работы? Нам нужно в главный зал. Пошли. сделал небольшую паузу, - И, кстати, если я тут работаю.. это не значит.. что я неврую в этого Бога. Я не священник, я Владелец этой земли.
Но он пока что не стал идти в помещение, он ждал девушку. Он ждал действий.

0

39

- Ммм.. граф. Может голубая кровь слегка разбавит привкус оборотня. Хотя нет вряд ли...
- Ну пошли пройдемся, граф.- она усмехнулась на этом слове.
- Рассказать душещипательное. Что например?- она выгнула бровь.
Анникара смотрела как граф избавляется от туши, в ее глазах стояла усмешка. Она относилась к другим существам как к мусору, лишь иногда остовляя им жизнь и снезойдя до разговора. Правда вампирша не могла не отметить как хорошо сложен маэстро.
- Ну что же, граф в таком случае пойдемте проидемся по территории и я с радостью отвечу на ваши вопросы. Почему-то я уверенна, что их много.

0

40

Граф откашлялся, показывая.. что при произношении его титула смеяться не нужно.  Он всегда такими "звуками горла" показывал что ему не нравится. После этого граф двинулся вперёд, начиная разговор.
- Что например? Ну, думаю Вампиры очень эмоционально переживали момент обращения.  Так же у каждого может быть какая-то пафосная потеря близких, друзей, родственников. Не так ли?
Даниэль повернул голову к Анникаре и улыбнулся.. точнее наполовину улыбнулся, приподнят был один уголок губы.
- А теперь пошли внутрь...
С этими словами, он направился вперёд.. к двери. Она почему-то напомнила входную дверь в особняк. Молниеносно вспомнилась Соня. Интересно, как она там? Скучает ли? Граф лишь хмыкнул, а потом открыл дверь и вошёл внутрь
--> Церковь (Главный зал)

0

41

--> Церковь(Вход\Выход и Двор)
Граф вошёл первым. Он сначала расправил свою рубашку на спинке последней скамьи, чтоб сушилась. Повисев на мокрой ограде, рубаха сразу стала влажной. Сам граф пошёл к алтарю. У алтаря было ведро с губкой. Видимо уборщик ещё не убрал. Хотя нет. Видимо ещё не приходил. Даниэль всмотрелся в воду. Да, она была чистая... Даниэль опустил руку в ведро с холодной водой. Её градус был... вроде бы комнатный. Давно стоит. Граф поймав губку, слегка её выжал и стал протирать тело, смывая кровь тушки. Закончив дело, он вернулся обратно.. к последней скамье и сел.  После предложил сесть Анникаре.
- Ну, начинай рассказывать. Потом будут вопросы
Ожидая рассказа, Даниэль облокотился на спинку и закрыл глаза. Отдых. Он давно не отдыхал. Нужно было посидеть слегка, а потом уже начинать работу.

Отредактировано Даниэль Де`Морти (2009-07-27 19:16:51)

0

42

В ответ на это она лишь ухмыльнулась.
- Нет не так. Я ничего помню о своей смертной жизни. А даже если бы и помнила, то это все равно ничего бы не дало. Даже если у меня и была семья, то они уже давным-давно мертвы.- она никогда не сожалела о том, что не помнит. Нет ей было иногда интересно кем она была, но не более.
Жалость? Это не про нее.
На приглашение во внутрь церкви она слегка сморщилась, она ведь все-таки была вампиром и в доме божьим чувствовала себя неуютно.
---) Церковь(главный зал)

0

43

---) Церковь( вход/выход и двор.)
Анникара зашла в церковь с каждой минутой ей становилось все неуютнее. На нее давили образы святых, смотрящих на нее так будто читали ей натации. Она присела на дальнюю лавку и закурила.
Вампирша слегка облизнулось глядя на красивое тело графа. Но когда он подошел, она снова сделала насмешливое лицо.
- Ну и чего же начать? Родилась, выросла? Это не про меня. Я не помню ничего, что было до момента моего перерождения. Так что лучше за довай свои вопросы. А я на них отвечу.- она затянулась.

0

44

Даниель втянул в себя воздух, запах дыма. Он слегка поморщился. Граф считал, что это глупая вредная привычка. Хотя сам курил. Тут его тяга проснулась. Он тоже хотел было закурить, даже потянулся в карман, но его не оказалось. Пиджак висел дома с его любимой сигарой. Но ведь в Церкви не положено курить.  Он, открыв лишь один глаз, взял у её сигарету и затушил о свой ботинок. После положил в карман брюк.
- Здесь не положено курить. На улице этим займёмся. Всё равно скоро выйдем туда. Здесь есть хорошенькое кладбище. - на секунду замолчал, вслушиваясь в шорохи, - На счёт вопросов.. Почему и как стала вампиром? Это было по твоей воле?
Он снова прикоснулся к своей рубахе.. Она была суше, но одевать её ещё не стоило. Он вздохнул и вернулся в прежнее положение.

0

45

Она посмотрела на него уничтожающим взглядом. Она не терпела, когда с ней так обращаются.
- Ну что ж, граф. На первый раз я тебя прощу. Ты просто плохо меня знаешь... но это первый и в последний раз.
- Ты кажеться не слушаешь меня граф. Я тебе сказала, что до момента перерождения я ничего не помню. Я помню себя вампиром и все.- ее тон стал холодным.
- А почему ты об этом спрашиваешь? Неужели сам хачешь поменять расу. волчек? Я могу это устроить.- она с каким-то упорством закурила еще сигарету. От них станновилось лучше. Проходил туман в голове.
- Да и ксати, граф. Мне нельзя долго находиться в церкви. Святые места плохо на меня действуют.

0

46

Даниэль почувствовал на себе пронизывающий взгляд девушки, поёжился.. а потом повернулся к Анникаре. Девушка  была недовольна его поступком. А как же? Он сделал всё правильно. Перед юношей было несколько путей, читать нотации, наказать или просто глубоко наплевать на это. На данный момент он выбрал последнее, ибо нужно было приниматься за работу. Он встал, взял листочек и отметил, что в главном зале всё было превосходно. Правда, для особо одарённых нужно будет вешать вывеску, мол курить запрещено.  После граф хмыкнул, взял свою высохшую рубашку и стал её надевать.
- Слушаю.. Я спрашивал, не делая укус железной границей. Ты просто не поняла. Не хочешь, не говори.. А я хотел бы послушать, что испытывают при этом. А распускать свои клыки здесь не нужно. Нашла тут, кусать господина. Забавная ты..
Тихо захихикал, но нотка смеха была какая-то холодная. Закончив застегивать пуговицы, повернулся лицом к алтарю. Нужно было продолжить путь.
- Так, теперь пойдём в оранжерею...
Он указал на боковую дверь слева от алтаря. А потом направился туда.
--> Церковь(Оранжерея)

0

47

- Ты и вправда хочешь узнать, что чувствуют когда из тебя высасывают кровь? Ты чувствуешь, как твоя душа покидает тело. Это и страх и блаженство одновременно. А потом тебе дают новую жизнь... Это незабываемое ощещение. Словами неописать.- она прикрыла глаза, вспомнив это ощущение.
- Но больше всего запоминается первая кровь. Когда ты впервый раз кусаешь человека. Кровь холодит горло горящее адским пламенем, а на вкус она слаще амброзии, что пьют боги. Ты и сам в этот момент чувствуешь себя богом. ты всесилен и находишся на вершине блаженства. Мир становиться другим. Краски ярче, а звуки громче. Но это не мешает. Ты словно слепец впервые увидевший солнце. Вот что испытывают. Ты это хотел узнать?- закончила она речь. ее захлестнули сладкие воспоминания, Анникара заного пережила этот миг.
Все еще погруженная в сладкие грезы, вампирша пошла за графом.
---) Церковь( оранжерея)

0

48

=>Японский храм » Основная тропа
Зачем Сенна пошла в церковь? Это знала только она, только в церкви она могла чувствовать себя защищённой от этого злобного мира. Когда двушка была маленькой, она всегда ходила в церковь в трудные минуты её жизни, и после того как девушка ходила в церковь она снимала с себя весь тяжёлый груз. Когда девочка терялась, она всегда прибегала к церкви и там ей помогали найти дом, видимо поэтому девочка любила помогать потерявшимся детям. 
Когда Сенна пришла в эту церковь она помолилась за своих живых родных и близких. Но потом девочка не сдержалась и за плакала, молив бога что-бы тот помогал им. После всего этого , Сенна вышла во двор и стала смотреть на облачное небо, потому-что не давно был дождь Эх..люблю воздух после дождя, да и дождь сам люблю..но видимо я его проспала..эх а жаль.... Сенна распустила волосы , достала из кармана жёлтую ленточку и завязала ею волосы, а красную убрала в карман пиджака. Потом Сенна обратила внимание на не большой, миленький , маленький дворик. Тоя улыбнулась и присела на скамейку которая стояла с краю двора.

0

49

Михаэль мягко и меленно спускался к бренной и изувеченной земле, своим местом он избрал церков, одну из немногих оплотов- ковчегов в которых еще остался свет в его первозданном виде. Обернувшись через плече, разглядывая за крыльями вата в рай, который он покинул ради того, о чем он мечтал, спустя вековые наблюдения за миром.
- До свиданья Отец наш, братья наши и сестры...я вернусь к вам и принесу свет, заново заженный на земле...
Пока Архангел спускался, он заметил лишь единственнную маленькую девушку, что зашла в храм, после чего вышла из него и уселась в беседке, улыбка ее была истинной и лучилась тем светом, который он так желал видеть во всем мире. Медленно коснувшись кончиками пльцев ног крыши беседки, Архангел Михаэль не издавая звуков от своих доспехов, меча на поясе и копья за спиной, осторожно присел на одно колено, склонившись над головой девушки. С легкой улыбкой, тот молча смотрел за ней и сердце его радовалось, но заговорить он не торопился, он привык безмолвно смотреть на этот мир.

0

50

Сенна сидела на скамейке и двигала ногами как маленький ребёнок. Была тишина, и Сенне это нравилось больше всего. Но вдруг девушка почувствовала какую-то подавленность. Зачем-то сердце и душа её говорили то что- кто-то рядом есть, но девушка не понимала. Сенна прикрыла глаза, а потом подняла голову и увидела человека с крыльями, она стала сомневаться то что это человек, но то что у него были крылья ,это девушку не пугало. У Сенны появилась широкая улыбка и она спросила -Ты ангел?-. Девушка быстро вскочила и побежала в другую сторону, потом  девушка запрыгнула на другую сторону церкви и тоже запрыгнула на крышу рассматривая ангела вау...а вдруг это падший ангел...да даже если и так то я его не боюсь!.. Но вдруг нога Сенны соскользнула и девушка полетела вниз, но всё таки Тоя почти всю жизнь прожила в цирке, так что без всяких сил она спокойно упала и даже встала на землю. Девушка всё ещё восхищалась то что перед ней ангел, ведь она столько про них читала, не сдержавшись Сенна затанцевала  -Ехуу.....- Сенну переполняли эмоции ,и ничего больше.

0

51

Наблюдая за маленькой девушкой, Михаэль чуствовал ее изменения в душе. Они словно отголоски отдавались каждой частичкой в его сердце. Ошущая боль и радость этой девушки, Архангел все же не издавал ни слова, он лишь смотрел глубокими и ясными глазами. Он даже не двинулся, когда девушка неожиданно подскочила и каким-то неимоверным галопом понеслась то по стенам, то еще куда-то, а после и вовсе уселась рядом с ним. Он редко видел таких- радостных и светлых, несущих в себе чистоту и непорочность еще с самого их рождения. И лишь на вопрос, который девушка беззабодно задала ему, подойдя так близко к нему, как никогда до этого не случалось, он ответил лишь доброй улыбкой легко кивая в ответ:
- Да...
Это было первое слово, обмолвленное кому-то не из рода святых. Впервые он заговорил с сыновьями Божьими. Пока Михаэль осознавал все это, пропуская все через свое сердце, слово незнающий ребенок фильтруя через него все, девушка оступиласьи полетела вниз. Херувим лишь взглядом проводил падающую девушку, он просто не раз видел как люди падали и вставали снова и не знал как к этому относиться, но он знал лишь то, что боль в людях разжигала ненависть, ненависть зарождала отчаянье и отречение света в душах. Но эта девушка как-будто была не от мира сего. Вскочившая девушка радостно вопила и смеялась, а Михаэль окунулвшись в воспоминания вспоминал, что такая реакция, не вызывающая гнева была только у детей. И она представилась ему именно такой - чистым и непорочным дитя. Приподнявшись, Архангел расправив длинные крылья спустился окончательно на землю, не спуская взгляда с девушки.

0

52

Сенну переполняли эмоции, она в первый раз в жизни встретила ангела, да любой мог мечтать о втрече с ангелом. Но что его сюда привело? Сенна смотрела как ангел спускался вниз, на землю. И когда тот спустился, девушка уже стала не много серьёзнее и с доброй улыбкой на лице спросила у ангела -А у вас есть имя?...- этот вопрос её очень сильно интересовал. Но потом девушку зантиресовал ещё один вопрос о зачем ангел на земле..ведь они все на небесах, и следят от туда...хотя от куда мне знать, я же не ангел.... Но вдруг девушке стало на секунду грустно, вспомнив как иногда по пьяне отец её бил, Сенна прикрыла глаза и тяжело вздохнула почему-то обидно...наверное потому-что мы с ним так нормально и не сходили в парк аттракционов, так и не объелись сладкой ваты и не покатались на "чёртове колесе"...эх.. но на лице всё равно была лёгкая и не навязщивая улыбка. Когда Сенна открыла глаза, она тихо спросила у ангела -А зачем вы прилетели на...на землю?!-

0

53

Михаэль с легкой, еле заметной улыбкой наблюдал за девушкой, ее свет в душе так и струился, такой яркий и чистый, такой свет души мало у кого можно было почуствовать, но он все же шел и это несказанно радовала Архангела. Даже внотках голоса девушка была сущим ангелом во плоти и это казалось ему самым прекрасным
- Мое имя Михаэль, а как же зовут тебя, дитя?
Но вдруг, на секунду этот свет который просто озарял Михаэля потух, его сердце остро заколола боль, страдание и грусть. Но к удивлению Михаэля это были чистая и такая же невиная скорбь, не сравнимая с удручением других людей, которых он наблюдал столь долгое время. Ее грусть не несла в себе злости и обиды, это было так непривычно, что Херувим склонив голову на бок впервые сделал новый шаг. Легкой поступью, он подошел к девушке и коснулся бархатной ладонью щеки девушки, приблизившись своим ликом к ее лицу, он тихо прошептал столь спокойным и ласковым голосом, несущив в себе полное упоени для непривычнх людских ушей
- Не скорби, дитя мое
И лишь последующий вопрос, заставил его задуматься о своей миссии, ведь он здесь действительно не с проста...или все же наоборот?
- Я пришел к вам, что бы поселить утерянный свет в ваших сердцах и залечить раны что вы нанесли своим душам.

0

54

- Мое имя Михаэль, а как же зовут тебя, дитя?
Но ответа долго не было...Перед глазами девушки как будто промелькнула вся жизнь, и всё время повторялось её имя Сенна, Сенна, Сенна... дыхание стало на много быстрее и вдруг девушка с трудом выговорила своё имя -Сенна...-.  Сенна сидела и думала о тех трёх годах в странствии . Но к неё подошёл Михаель, и дотронулась своей рукой до щеки девушки. Сенна смотрела своими кариеми глазами в глаза ангела и девушка вслушалась в слова его
- Не скорби, дитя мое
Но на это девушка ответила своё, убрав руку ангела -Я не скорблю...не зачем...и главное что они сейчас счастливы, а остальное не важно..- после этих слов девушка опять улыбнулась ангелу. Но её удивил последний ответ ангела
Я пришел к вам, что бы поселить утерянный свет в ваших сердцах и залечить раны что вы нанесли своим душам.
На эти слова Сенна очень удивилась, она быстро подпрыгнула и оттолкнувшись от воздуха она стала стоять в небе, её очень удивили эти слова -Это не правда, в этом мире много осталось красок...у всех есть свет...и не надо ничего лечить, всё вылечится со времинем..- на лице у девушки было то удивление то боязнь.

0

55

Михаэль не приык так близко видеть страдающие сердца, а эта девушка словно океан то бушевала, то вновь успокаивалась. Там на небесах, когда Михаэль непрестанно нес свой крест, охраняя врата Рая, он часто смотрел вниз, где там внизу люди копошились и бегали, радовались и горевали, но все это было в отдельности друг от друга.
- Почему я не встречал тебя раньше...
Но помотав головой, он обратил снова свой взор на девушку
- Самоистязание, послушничество и самоотвержение не так важны. Отче наш видит тебя, но обращается к тебе когда ты в нем больше всего нуждаешься. Не отчаивайся и не забывай о том, что важно для тебя. Очередные страдания не принесут миру счастья и не зажгут давно потушенный свет...
И тут, когда девушка в очередной раз исчезла от взгляда Архангела, тот поднял голову и узрел как Сенна стоит в воздухе, как будто опираясь стопами на землю, а взгляд излучал перемешанный страх и скорбь.
- Не бойся дитя мое. Я знаю, что вы еще храните в себе свет, еще остались незатушенные свечи, но слишком много их уже затухло...Этот мир гибнет, и многие пытаются привести его к царству Ада как можно быстрее...от этого скорбит весь святой сан. Я не мог более просто смотреть на это...

0

56

-----) Вход в игру
Она летела? Нет, она шла. Просто спокойно шла по дороге. Она видимо даже и не подозревала, что идет именно в церков. Она то и дело взмахивала гулкими крыльями. А как она выглядит сегодня? Наверное такая же необычная как и всегда. Увы нет, сегодня она похожа на ангела, нет, не на падшего, на настоящего ангела. Ее черные непослушные волосы немного спутаны и локонами спадают на плечи, легко взмывая при каждом дуновении ветра. На ней сегодня бежевое платье, светлое и подходящее под ее голубые глаза. Зачем только она оделась так просто? Чтобы не привлекать внимания? Но ведь она всеравно привлекает внимание каждого прохожего. Видимо что-то в ней такое проснулось и она решила одеться именно так. Шею украшает красный крест на серебрянной цепочке. Зачем спросите ей крест? Она и сама этого не знала. Взгляд скользил по всем прохожим, задевая каждого человека за живое. Стоило ей просто посмотреть, как люди начинали ее бояться. На руке красовался длинные железный браслет в виде креста. Она то и дело поигрывалась с пирсингом в языке, наблюдая за всеми. Ей было весело, но настроения не было. Она свернула на дорогу к церкви и только когда подошла к ней, вздрогнула. Она взглянула на церковь и быстро отвела взгляд.
- Угораздило же тебя сюда прийти и нафига этот маскарад, а? - недовольно подумала девушка, оглядывая себя. Но что поделаешь, раз пришла, стало быть нужно идти до конца. Снова застучали высокие каблучки и она заметила двух незнакомцев, стоящих рядом с церквью. Один, как оказалось, был ангелом, другая шинигами. Недовольно вскинув свои  глаза на них, девушка попыталась пройти мимо, но споткнулась о камень и упала совсем рядом с обоими.
- Вот черт, я что, юбки ношу для того, чтобы ноги на асфальте царапать? - голос был наполнен злобой, глаза сердито оглядывали ноги, а в голове крутилось миллионы мыслей.

0

57

Сенна стояла в воздухе и слушала слова ангела. Ей пришлось прервать его, она заткнула уши своими ладонями и заговорила громко, как бы отрицая -Нееет....почему же вы тогда не пришли раньше...почему?- в последнем слове была не большая жалостливая нотка, но когда Сенна поняла то что ни какой ангел не сможет ответить на все её вопросы. Девушка только отвернула голову в другую сторону и стала потоки ветра. Но вдруг Сенна услышала не знакомый голос
Вот черт, я что, юбки ношу для того, чтобы ноги на асфальте царапать?
и этот голос прозвучал так неожиданно что душа Сенны отделилась от самой плоти, тело со всей силы ударилось об землю. А девушка в чёрном кимоно так и осталась парить в небе, только теперь она прикрыла глаза что-бы не видеть падение тела. Сенна спокойно спустилась на землю. И пыталась помочь незнакомке встать -Давайте я вам помогу!- но на врятли она это услышала, потому-что когда тело Сенны отделялось от души то душу никто не видел, а тело валялось где нибудь без дыхания и беения сердца. Потом Тоя всё таки решилась соеденится с телом, и когда воссоединение произошло у Сенны всё болело, она только покорчила лицо а потом сразу же побежала к девушке что-бы помочь ей встать, Сенна протянула руку и сказала -Давайте я вам помогу!?- после чего она мило улыбнулась.

Отредактировано Senna (2009-08-12 14:22:23)

0

58

Михаэль замолчал, этот вопрос задавали все люди и все меньшие существа, которые когда-либо рождались. И никто не мог понять и осознать то, пчему и зачем так происходит. Он не знал точно о чем она говорила, но он лишь чуствовал, что когда-то она испытала боль и за это винила небо, они все так делали и делают до сих пор. Архангелу стало даже слегка не по себе, ведь он не знал как объяснить ей, что все взаимосвязано, рассказать ей об испытаниях которые люди должны проходить сами. И вместо ответа тот просто молчал, хотя ему так и хотелось спросить
- Неужели ты думаешь, что если ты попросишь Господа о помощи, он сниспошлет ее на тебя, если ты попросишь о любви Его к тебе, он обрушит на тебя всю свою любовь? Или может быть он даст тебе шанс получить эту любовь? Да дитя мое, Отче наш наблюдает за вами, но судьбу свою выбираете вы сами...
И снова этот суетливый мир отвлек его от своих раздумий, когда тело сенны бездызанно упало на землю и не чуствовалось в ней души, хотя она была где-то рядом. Но как-будто этого было мало и каким-то образом рядом оказался тот, кого Михаэль меньше всего хотел увидеть в первый же день своего пребывания на земле
- Падший! Твой грех исходит даже от твоих слов!
Указав пальцем на новую, появившуюся девушку, Архангел не чуствовал в ней искупления, но сердце желало верить в это.
- Я бы хотел поверить в то, что ты осознала грехи свои и возжелала бы очиститься! Ибо благославит господь каждого кто осознал вину свою и взмолил о прощении
Голос Михаэля звучал громогласно и совершнно не по человечески.

Отредактировано Michael (2009-08-12 14:40:11)

0

59

Эмика сидела на земле и недовольно осматривала свои ноги, на которых к счастью не было царапин. Она не смотрела на ангела, она знала, что стоит ей посмотреть на него, он тут же начнет говорить все то, что Эми знала уже наизусть от и до. Не раз она слышала такие слова и никогда не собиралась действовать по их словам, никогда не собиралась верить им. Она была падшим ангелом, хоть и не хотела им быть, но была и гордилась этим. Она была не виновата, что ее родители записали ее в культ Дзясина, она не была виновата, что в ее душе было много зла, зло исходило от тех, кто ее родил на этот свет. Она внимательно посмотрела на летящее тело, без души и словно почувствовала прикосновение до своей руки, но не отреагировала на это. Внезапно в теле снова появилась душа и теперь уже шинигами подбежав к ней, пыталась помочь ей встать. Однако не тут то было, да, девушка была мила, но Эмика не привыкла отвечать тем же. Она не хотела грубить, но всегда именно так и получалось. Она отклонила помощь девушки и встала сама, отряхнув свои ноги и бежевое платье. Да, если бы не черные крылья, ее можно было бы принять за ангела.
- Падший! Твой грех исходит даже от твоих слов! - девушка с иронией посмотрела на палец, который ангел направил на нее. Она фыркнула на его дальнейшие слова и недовольно скрестила руки на груди, так, что блеснул браслет.
- Ангел, тебя там наверху не учили, что показывать на других пальцем - это по крайней мере неприлично? А? А еще ангелом называется..., - произнесла девушка, с тонкой ноткой наглости. В глазах читалась боль и жуткая усталость. - вот тебе самому не надоело повторять это веками? Уже все знают эти слова наизусть, а ты все отказываешься поменять пластинку, негоже, дорогуша..., - девушка откинула свои темные локоны назад и вскинула длинные реснички к небу.
- И чему ты их там учишь? - подумала девушка, обращаясь к небу. Глупо? Да, но что поделаешь..

0

60

Когда Сенне отказали, так ни капельки не обиделась, она просто виновато улыбнулась, и сказала не знакомке -Прости если я тебя чем-то обидела-. После того Сенна отошла в сторону а потом смотрела и слушала разговор двух ангелов, только один из них был падший. У Сенны было такое ощущение то что на неё упала гиря с тяжёлым весом, но чувствовалось это не физически а душевно. Сенна смотрела то на одного ангела то на другого и она не могла понять в чём тут спор, её казалось ну и что , что ушла от богу...отказалась, ведь Сенна тоже могла в любой момент отказаться от него. Сенна постояла посмотрела на этих двоих и она знала то что если два ангела станут драться то от этого райно может ничего не остаться. Сенна опять отошла от своего тела, она опять стала только душой с большой силой, а тело упало на землю , но тело потом вскочило и смотрела на душу, Сенна подошла к душе и сказала -Стой и делай вид как будто ничего не было...- , в ответ тело кивнуло. Сенна оттолкнулась  и прыгнула в воздух, Тоя вытащила катану и сказала действие, оружие превратилось в жезл. Сенна стояла на верху и смотрела за происходящим.
Но потом что-бы не мешать ангелом, Сенна решила уйти и приказала телу что-бы оно пошла к ней как все уйдут от сюда. Сама Сенна решила удалится.
------->Кафе "Парус"

Отредактировано Senna (2009-08-13 16:17:04)

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Католическая церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно