Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Скалы и дикий пляж


Скалы и дикий пляж

Сообщений 121 страница 150 из 212

1

http://savepic.su/1962005.png

Белый песок с мелкими камушками и ракушками вряд ли придется по душе изнеженным городским жителям, но только здесь можно увидеть то настоящее великолепие природы, где не было еще людей, не валяется мусор, брошенный отдыхающими, а тонкую сеточку водорослей у берега никто не счищает. Вдоль берега высятся огромные валуны, чуть дальше - настоящий утес, на верхушке которого растет яркая трава. Зимой здесь все иначе, песок покрыт корочкой льда, а вода, не прекращающая приливов и отливов, становится холодной, но так и не замирающей ни на мгновение. Под водой множество крупных и мелких камней, некоторые из них, настоящие маленькие скалы, высятся над водой так же, как и не берегу.

0

121

< -------- Театр "Дзёрури".

утро: не оправдало ожиданий - на улице всё ещё холодно, ветер обнимает ранних пташек, которые спешат по своим делам, однако солнце уже начинает дарить тепло.
Температура воздуха: + 3

Девушка потеряла счет времени, совсем позабыв, ради чего была затеяна эта прогулка. Ветер ласкал лицо, заставлял позвякивать золотое колечко.
Этот звук, а я думала, что потеряла его….
Странная печать скуки ложится  на ее хрупкие плечи, заставляя ежиться. День только задавал свои тона, но нека чувствовало, что эти пестрые лучи солнца не просто так прорезают еще темное небо. Вся ночь просто потерялась под этими красками, но холод сладко убаюкивал нервы.  Домой просто не хотелось, а значит впереди еще утомительные часы хождения на зловещих каблуках.  Сэянир нахмурилась – эта перспектива не означала радужные впечатления, поэтому обувь была благополучно сброшена с ног. Она не боялась заболеть или еще того хуже порвать колготки – сейчас этот был такой сущий пустяк.
- Свобода – она всегда сама по себе!
Яркие искры пред глазами, кости неприятно заломило, все  на миг померкло и перевернулось. Очертания этого сумасшедшего мира еще более четко впились в память, оставляя брызгами воспоминания. Одежда бесформенно обмякла, упав на землю – лишь янтарные глаза алчно смотрели на мир. Кошка лениво выползала из одежды, брезгливо одергивая лапы, словно это была лужа грязи. Хотя так оно и было – ограничение этой условной жизни.
Мало ли кто дарит нам свободу…
Мяуканье, такое робкое и непривычное, прорвалось наружу.  Вытянув передние лапы,  она потянулась, приятно ощущая, как легкое покалывание отдалось в каждом нерве. Черные подушечки на лапках увязали в песке, кошка снова отскочила на одежду.
Песок…почему песок? Зачем или за что?
Взглядом попыталась охватить все, в нос ударил соленый воздух и кошка зашипела.
Снова этот пляж, и дикое чувство завывало внутри. Если это была сигнализация беды, то слишком неубедительная. Но нека понимала, что это неспроста.
Хвост дам на отсечение, что снова вляпаюсь по самые лапы….
Легко перебирая лапами, переходя на бег, она держала лишь один намеченный курс, избегая брызг и волн. Она совсем не любила это место – возникало желание проверить навыки утопающего.
Ожидание чего-то вводили в некий транс, но кошка черным пятном передвигалась по берегу.
Пустынно и свободно, ни единой…
Мысль резко сорвалась: где-то послышался смех. Резко остановившись, погрязая в песке, Сэй подняла уши, насторожившись. Надежда на уединение таяло с каждой секундой. Конечно, была возможность проигнорировать все и просто свернуть с пути, если бы ни одно жирное Но: кошка впилась взглядом в фигуру, проводя глазами снизу вверх.
Это лицо…
Память сыграла злую шутку и, кошку пробил холодный озноб – встреча у театра, тот взгляд и фраза. 
Бежать, бежать, бежать – вопил здравый смысл, но откуда-то упрямство брало верх.  Сейчас все карты были в руках, вернее лапах, кошки. Что ее связывало с человеческим образом? Лишь золотое колечко в ухе и янтарные глаза.
Мало ли какие совпадения бывают…
И положившись на эту ложную надежду, она направилась к этому типу.
Я ласковый и нежный зверь… это так мило…. Сможешь ли догадаться только ли…
На что способно домашнее животное? Кинуться и выпустить коготки? Сэй не собиралась так безжалостно ломать комедию. Кошка аккуратно закрутилась вокруг ног незнакомца,  издавая приглушенное урчание.

+1

122

мысли мысли мысли, сколько фальши, сколько бреда... вот почему нельзя заставить мозг вспомнить собственное рождение? А? Трудно? забыл? не помню? Тупость... Полнейшая... А все почему? Да да, неприятный момент, когда тебя прямо силком вытаскивают из мягкого... Мягкого? Мягко... Изая почувствовал странность у себя в ногах, казалось, что песок проник в обувь, нет, это точно не то, но тогда что?
Взгляд пал в ноги, а там... Черная кошка. Красиво, приятно, такое странное ощущение... власть, ведь реально кажется что у твоих ног кто то ползает,одним словом пресмыкается. Изая не собирался нагибаться, да и вообще была небольшая идея, что бы игнорировать эту кошечку. Тут это странность.
-Красиво пресмыкаешься... Кошечка, черненькая, с серьгой в ухе... Хочешь ласки, да, Милое создание?
Изая все таки не стерпел перед такой красотой, хочется расстаться с одиночеством и поиграть с таким вот милым и пушистым другом. наклонившись, Изая взял на руки кошечку и вытянул на длину рук, чуть выше головы, и пялился в глаза этой кошечки.
-Вот скажи мне, моя новая подружка, что ты здесь забыла? Кошка, домашняя, ухоженная и возле моря гуляет? Да, наверное это судьба, раз мы встретились! кстати, ты чья? Ошейника не вижу, но на ухе твоем серьга... наверное новая метка вместо ошейника? Как хоть звать тебя, красавица? на какое имя будешь отвлекаться? ах да... ты ведь говорить не умеешь... и не понимаешь моих слов... Но давай представим, что ты меня понимаешь лучше всех других... Видишь, тут пляж, я вот стою и смеюсь над этим миром... грешно тут, куда не глянь, так везде проблемы, убийства, грабежи... А ведь это не так страшно, страшнее то, что сейчас развито самоубийство, вот как ты думаешь, сколько людей умирают от рук других? Эм, хотя бы в нашей стране? каждый третий убивает сам себя... уже каждый третий, понимаешь... Мир совсем испортился...
Изая поднес кошечку к своему лицу и, улыбаясь, прислонился носом к носику кошечки, как бы такой образ поцелуя. И даже после этого, Изая не опустил кошечку, а только держал у себя на руках, продолжая свой рассказ о интересах жизни...
-А тебе наверное легче всего живется, да, ты животное, инстинкты... хочешь кушать. подошла к какому нибудь человеку, потерлась об ноги и вуаля! еда уже бежит к тебе... слушай, а ты не разводишь меня на тоже самое? ах ты плутовка! оказывается ты наглей любой лисы... Хитрая! Ну да ладно, хочешь кушать, да? Ничего страшного, здесь еды нет... плохое место, не правда ли? Ну да ладно... пошли прогуляемся по этому берегу, я тебе поведаю историю скучного человека...
Изая шагнул вперед, сделал небольшую задержку в движении, и продолжил путь, он просто шагал в любую сторону, по этому песку, в такую теплую погодку, когда вот вот появиться солнце, и осветит это место.

0

123

Это я-то пресмыкаюсь? Совсем люди отбились от рук. Милое создание,… а если запустить когти тебе в руки и выпустить яд? Все еще так будешь считать?
Кошка тихо зашипела, когда ее бесцеремонно подняли и «подвесили» над песком. Пытаясь уцепиться задними лапами за руку, она оставляла зацепки на куртке молодого человека: у нее не было рвения все изорвать, но горизонтальное положение было, что ли роднее. Вскоре эта идея была оставлена без лишних попыток впиться когтями покрепче в руку.
Какая несправедливость… мне, что ли помяукать для убеждения – мол, отпустите, мне неудобно?
Урчанье прекратилось и, нека превратилась вслух:  глаза серьезно смотрели в лицо человека. Могло сложиться впечатление, что она понимает все его слова. А разве не этого он хотел? Кошка удивленно повела ухом, косясь на колечко.
Что тут такого? Оно всегда со мной…. Кто же мне его подарил…. Отец? Нет. Друг? Тоже вряд ли…. Может и сама купила…. Оно просто уже часть меня.
Нет, это лишь мысли, он их не знает, поэтому Сэй лишь слушала, изредка подтягивая лапы к себе, ощущая всю эту неловкость.
Ласково надо, ласково…. Шерсть вся в песке…. Хорошо еще в море не бросил.
Только от одной этой мысли бросало в дрожь – кошка показала клыки, но не нарушила тишину. Молчание – золото, и она это помнила.
Прикосновения носу к носу ввело в подобие транса Нир, она лишь успела подушечками лапок упереться в лицо.
Холодно…. Холодно лапам?
Кошка склонила голову набок подобно человеку, с интересом обдумывая эту идею и обдумывая его действия.
С точки зрения кошки, ты слишком не логичен и, не зачем на меня так смотреть.
Если бы могла, она бы сейчас фыркнула, но это выглядело смешно и походило бы на чих.
Неко вздохнула, издав легкое подобие мяу. Кто сказал, что она ничего не понимает – это ведь такая глупость – все мыслят либо все они мертвы. 
Хотелось что-то сказать, но какие тут слова? Тишина правит балом, кошка могла лишь делиться мыслями. Но разве он подозревает, что его не только слышат, понимают и еще запоминают? Сэй внутренне улыбнулась, отчего глаза ярко заблестели.
Меня раскусили? Животное? Инстинкты? Глупец! Человек без инстинктов с мозгами тоже животное, но как будто из металла – мертвое? Наверное, не совсем, но и не живое.
Хвост заметался в воздухе, реагируя на его слова.
Это я хитрая? Я голодна? О да…. Ты бессовестно прав, но от тебя я ничего не требую, совсем.
Глаза сонно прищурились, пряча зрачки от редких, но назойливых лучей рыжего друга лета. Были ли мысли о том, чтоб спрыгнуть с этих рук? Назойливая мысль не покидала кошку – если ее так обнимают, это еще не значит, что ее не задушат.
Но пытаться перетянуть на себя еще больше внимания - не было желания.  Сэянир потянулась, выгибая спину. Когти спрятались в лапах, но тут же снова блеснули под блестящей шерстью. Ловко выскальзывая из его рук, она вцепилась в плечо, пытаясь уместиться на плече. Хвост благополучно обвил шею молодого человека.
Только без рук, только без рук!
Уткнувшись холодным носом в шею, кошка снова заурчала.
Думаю, мне не стоит нарушать эту идиллию? Хотя стопэ! Не в ту сторону идем! Моя одежда!??
Паника отразилась в выпущенных когтях, впивавшихся в оголенную шею.

+1

124

Изая даже не ожидал такого, резко остановившись и уставившись на быструю и наглую кошечку, которая вырвалась из объятиях и села не плече. Ну точная копия попугая, а Изая в роли пирата. Да, группа двух сухопутных крыс, по другому это не назовешь. Изая не знал, но все же за это время он успел рассказать несколько историй, не так много, но даже этого хватило что бы поразить мозг бедной кошечки. может она и не понимает, может и показывала всем своим видом, что старается понять, но это совсем не так, она в большей степени простое животное, но... кто знает? Вдруг как в пресловутой сказке "и жаба превратилась в царевну"... чудо да и только! Уверяю, такая вот домашняя кошка ничего большего не умеет. Ах да, только Изая раскрыл рот и успел протянуть первую букву в алфавите, как вдруг острые коготки кошечки яростно вцепились в шею парня. Видно что она проскользнула к торсу, оставив на шее парня следы острых, как бритва, когтей. Вот никто не скажешь, что это сделала кошка, больше похоже на реальную бритву и гопников которые уже помучили Изаю, но только успев задеть его, как сразу вылетели из своих штанов и полетели в небеса, к птицам, к богу.
Шея нагнулась в противоположную сторону от пореза, а руки резко ухватились за кошку, не сдавливая в объятиях, а снова поднимая ее на уровне своего лица.
-Ау! за что?! Вот какая вредная кошка... сама полезла на плече, а после так и поранила... вот смотри что ты сделала? а если бы порез был глубже, то что? Убила бы меня? Вот бесстыжая, и знаешь, в отместку то я ничего не могу сделать... ты все таки... Кошка, да еще и женского пола... вообще... похоже вы все этим пользуетесь... не ударь беззащитных... не бей девочек... детский сад! По мне так ты можешь нанести больше вреда чем я и еще таких же как я вместе взятых! 
Изая продолжал держать кошку на вытянутых руках, причем крепко, что бы выбежать не смогла, никак, даже если будет брыкаться, царапаться и кусаться... хотя, укусить ей будет тяжело, а вот царапаться самое то...
Создание это странное, и почему она себя так ведет? вопрос который хотел бы знать любой... ведь до этого даже и не тронула, не ужели боится в ту сторону идти? А нет, реакция на море, и только по этому Изая снова раскрыл рот, дав себе немного слов, в сторону кошечки.
-Послушай, ты воды боишься? ах ну да... как любая кошка... не бойся, мы гуляем по берегу, не шагу к морю... Да и... не убью я такую красавицу как ты... я люблю животных, а ты прелестная на вид, хоть и черная, да и ладно, проклятья на меня не действую... проклятья? ой... приметы, приметы! Черный цвет это очень симпатично!
Изая снова прижал кошечку к себе, все же не мог он так мучить это животное, жалко, а жалость портит всех... всех всех всех... даже мертвецу жалко мертвого собрата...

0

125

Соскальзывая с незнакомца, Сэянир уже думала, что ее просто напросто откинут подальше и отпустят уже, но не тут-то было, снова глаза в глаза.  Картина маслом – хозяин ругает нашкодившую кошку. Нека зашипела, нервно оголяя клыки.
Мало ли что я вредная, это для тебя такая, а вот для других…тоже вредная, блин, замкнутый круг.
Мысли текли в ее голове, складывая в калейдоскоп из ярких осколков издевок и насмешек.
Слышать, как женский род обвиняют во всех грехах, было просто невыносимо смешно.
И в правду, как мне то и не стыдно?! Как я могла, ай-яй-яй!
В чувства приводили лишь руки, которые крепко сжимали грудную клетку, заставляя чаще вдыхать воздух.  Она уже давно перестала брыкаться и размахивать лапами, в надежде посильнее впиться когтями в кожу – разумнее было притихнуть и подождать удобного случая.
Он до сих пор ничего не понял, да как так можно? Наивен как ребенок!
Нир ощущала, как пальцы ловко пересчитывали ребра, что приводило просто в бешенство.
Он явно не телепат, даже не эмпат…. Да уж, то ли плакать, то ли радоваться.
Вздох. Вздох? Почти человеческий вздох, да? Но кошка оставалась лишь  черным клубком шерсти с коготками.  Было странно ощущать себя в таком положении: ей безотказно верили, что она домашний питомец, может который не совсем терпит ласку, но это особо дело не меняло.  Наступила пауза, которую Сэй снова нарушить не могла. И кто придумал, что кошки не могут разговаривать? Казалось это такой несправедливостью, но это только сейчас. Ведь все возможно, если было бы наоборот, ее давно бы раскусили.
Последующая речь насчет моря немного успокоила, но ведь ее сейчас волновало то, что одежда удаляется с каждым шагом, а вырваться без последствий было невозможным.
Какое благородство! Отпусти меня, ведь убьешь, даже не подозревая!
Внутри что-то ядовито подпевало мотив негодованию:
Не любая кошка! Уже мог бы заметить. Как можно меня сравнить со всеми?! И вообще… я не то чтобы боюсь воды, просто…просто…намочить лапы, бррр…
Еще секунда, и немое оправдание было сменено на триаду ласковых слов в свой адрес.
Вот же черт, он ведь  все равно меня не слышит!
Остальные слова были пропущены в пол-уха, лишь отчетливо было уловимо что-то про окрас шерсти и проклятие…
Проклятие?
Уши удивленно вздрогнули, и кошка закрыла глаза.
Проклятие… да ты даже не знаешь с чем связался…. Лучше бы сразу отпустил…
Ее снова прижали к груди, удерживая и не подозревая о планах кошки.
Ожидание в несколько секунд, затаив дыхание.
Пять, четыре, три, два…. Один?!
Личина зверя такая невечная, но удивительно передающая свободу. Что говорить о том, что до конца понять, что в этот момент происходит невозможно. Масса тела возрастает, а лапы превращаются в руки и ноги. О да все это туманно и вряд ли можно это точно рассмотреть, но ощутить вполне возможно. Нека это чувствовала жжением каждой клеточки организма, ну а незнакомец мог лишь почувствовать неладно по весу.  Нежеланное расставание с одеждой и вот итог – неизвестно перед кем и неизвестно в каком виде. Поднять визг, дать пощечину? Да это все как вариант, но прежде лишь крепко вцепиться в плечи, так как падение неизбежно. Конечно, для самой Сэянир оно было наиболее наверное комфортным – ее то держат на руках, а вот что говорить о субъекте, который держит. Серебристые волосы взметнулись и упали на грудь – кошка сжалась, но тут же сообразила закрыть парню глаза.
- Мы еще мало знакомы, для таких зрелищ, да? – легкая усмешка, голос отдавал хрипотцой – немудрено, ведь она долгое время молчала, голосовые связки неприятно фальшивили.

Отредактировано Seyanyr (2011-04-12 15:30:28)

+1

126

О да, это все что можно желать. Очутиться на пустом берегу, в объятиях красивой, нежной, голой девушкой. Прямо сейчас Изая выполнял одну из мимолетных желаний, но как ни странно, Изая всего этого не увидел. Нет, было дело, заметил крайности, но на столько быстро это время пролетело, что прямо в конце Изая грохнулся на песок, держа дев3ушку в своих объятиях. Это не то, что могли бы подумать другие, это такой рефлекс, мало ли, такое редко происходит, второго раза может и не быть.
Голова кругом, Изая потерялся уже где он находиться и только одно заставляло его придти в себя, нет, не рука девушки на лице парня, а именно ее тело, которое на столько тесно прижалось... Да, глаза расширились и легким движением руки, Изая убрал чужую руку с своих глаз. С легким румянцем на щеках, Изая смотрел своими наглыми глазками прямо в глаза девушки. Первые мысли, которые пришли в голову те, что его обманули, а только где то в третьих, что эта девушка ему знакома...
-Вот... вот...
Глаза парня так и бегал, рассматривая лицо девушки, спускаясь по шее к низу, но вот незадача, там дальше просто не видно... Изая откинул голову назад, снова стукнувшись об песок, задумался, именно в это время румянец пропал.
-Вот неудача... Встретил на столько красивое создание, что думал к себе взять, а тут на тебе... это создание на столько красивая девушка, что я даже слабину дал... редко увидишь меня краснеющим... черт, давай забудем этот день, я не краснел, а я скажу, что не видел тебя голой... ах... я не видел тебя голой... ну и ну...
Изая попытался выползти из-под девушки, но не все удачно сложилось, в основном, получилось так, что только немного продвинулся по песку. приподнявшись, опираясь на локти, Изая посмотрел внимательно на девушку.
-Я тебя знаю... точнее помню... Ты... ты ты ты... Ты та девушка! помнишь? Я ведь тебе еще номер дал... ну! познакомиться то хотел! Вот так это встреча... прямо скажешь - не поверят!
Наглая улыбка, и не привычная мелодия для телефонного звонка. раздалась странная, тихая и не очень мелодичная музыка, но только после она по немного превратилась в созвучную со всеми инструментами мелодию, заиграла она не останавливаясь, похоже это мелодия сердца, так и подумал Изая.
-мелодия сердца
Нагло заулыбался парнишка и понял, что это всего лишь телефонный звонок.
-Ой... нет, это мне звОнят... ЗвонЯт... ну короче без разницы...
рука плавно опустилась в карман куртки, как ни странно, Изая даже не думал касаться тела кошки, но пришлось, таков путь к карману. Так же медленно Изая поднес телефон к уху, отвечая на звонок. Изая не думал что либо ответить, только слушал.
-Стой стой стой... кафе?!
Не успел Изая ответить на слова старого друга, как тот уже бросил трубку и даже не услышал слов парня... Жаль, но это не меняло самой сути.
Улыбка со временем спала с лица, а телефон снова оказался в кармане.
-эх, долго лежать мы не сможем так, по скольку я уже убегаю, но вот не отказался бы я от еще одной встречи, но уже в более интимной обстановке, как на счет кафе, ресторана? Хотя бы любой клуб... мало ли где кто "тусуется"
Изая поднялся с земли, за одно поднимая и девушку за собой, которая похоже зацепилась за него как настоящая кошка. автоматически парень снял с себя куртку и накинул на плечи девушки. И не скажешь, но в этой куртке она походила больше на льва, да и еще тонет в ней.
-Носи, потом когда нибудь вернешь...
В одной футболке остался парень, хоть ему уже и не холодно, но и не привычно.... Изая просто направился в другую сторону, оставив кошку на этом пустом берегу.

>>>>>>>>>> Кафе

+1

127

Как было странно ощущать себя человеком, после того, как ловко бегал на четырех лапах. Сэянир ощущала дуновение холодного ветра на теле, волосы то и дело покачивались от резких порывов. Но сейчас не было того чувства холода, потому что кровь в венах стала течь в несколько раз быстрее  и все потому, что по ритму сердца можно было чечетку отбивать.  От любопытного взгляда не ускользнул тот факт, что парень покраснел.
Вот тебе раз! Неужели это еще умеют люди? Хм…это что ли даже мило…
Нека скрыла свою полуулыбку, но тот факт, что ее пытались нагло разглядеть не мог не вызвать никакой реакции.
- Ну, сколько можно смотреть?! – но недовольства в голосе не было слышно, просто легкое возмущение. В голову даже не приходила мысль попытаться встать – Нир крепко сжимала кулачки, вцепившиеся в куртку незнакомца.
Взять домой? Как будто бы тебе дал кто-то это сделать.
Комплимент насчет красоты был принят как нечто обязательное к этой встречи, но кошка таки улыбнулась:
- То ли льстишь, то ли сильно ударился головой, но не стоит так волноваться – пролепетала Сэй. Приятно было осознавать, что задумка удалась на славу. Смятенье, смена настроения и восприятия женственной натуры – всю было включено в один флакон. Мысленно кошка успела уже себе поаплодировать стоя.
Забавная попытка парня встать провалилась, но Шейд не возражала – не скинули и заодно еще и покатали – так держать. Нека совсем не чувствовала смущения, словно все так и должно быть.
- В яблочко, я та девушка – усмешка тенью легла на лицо. Глаза смело и открыто улыбались. – Только вот что-то я не припомню, что там было желание познакомиться, скорее походило на определенный этап охоты – Сэянир, не удержавшись, фыркнула.
И правильно сделают, если не поверят. Ты бы даже не догадался, если бы не мое желание показать, кто я есть.
Неожиданная мелодия прервала такую несвязную, но весьма интересную беседу. Кошка даже ухом не повела, ведь телефона при ней не было, да и вообще, при ней ничего не было. Все было оставлено в противоположном направлении.  Вряд ли кто-то мог заметить неожиданно оставленные вещи, да и кому придет мысль идти утром на побережье, хотя им же двоим пришло.
Сэй покосилась в сторону:
Как то меня не прельщает  идти голой домой, вот будет кадр…
Ненарочное прикосновение к коже вызвало мурашки. Кошка отвернулась, скрывая неловкость.
Пока парень разговаривал или вернее пытался поговорить по телефону, Нир бесцеремонно восседала на нем, пытаясь не вслушиваться в его речь.
Надо будет все же прогуляться за вещами.Короткий разговор по телефону и предложение о встречи, на что нека улыбнулась:
- Тогда следующую встречу попробуй организовать сам – успела произнести Сэянир, прежде чем ее поставили на ноги.  Инстинктивно обняв себя руками, пытаясь словно защититься, она почувствовала, как на плечи была накинута куртка.  Благодарный взгляд в глаза – нека укуталась в куртку, которая была ей велика.  Ни говоря больше ни слова, парень ушел, а  Сэй так и стояла, кутаясь в куртку, то и дело, наблюдая прилив волн.
Всплеск волн и легкое завывание ветра и больше ничего…
Простояв еще некоторое время без действий, кошка направилась за одеждой. Было странно одевать ее снов, отряхивая песок, но выбора не было.  Было мимолетное желание оставить  куртку здесь, но почему то девушка взяла ее с собой.
Все-таки нужно будет вернуть.

------ > Бюро странных услуг.

+1

128

Апрель, 2011
утро: с самого утра ветер разогнал темные, нависшие над городом тучи, которые грозились очередным дождем. Ясно и солнечно.
Температура воздуха: + 7 

====> Из ниоткуда

Негромкая трель будильника вырвала Фрейю из забытья. Последние несколько часов девушка вроде бы дремала, но при этом помнила, что полчаса назад мяукала соседская кошка, просясь на улицу, а еще парой часов раньше мужчина этажом ниже вывел своего пса на ночную прогулку. Почему мистер Браун гулял со своим Риччи исключительно по ночам ангел не понимала. Как-то он сказал, что пес не ладит с другими собаками, но в это верилось слабо, потому что золотистый ретривер казался на редкость дружелюбным псом. Возможно, все дело было в том, что после гибели жены в автокатастрофе мистер Браун искал уединения и находил его в таких ночных прогулках с собакой, которую купила еще его любимая.
Как-то они пили вместе чай на уютной кухне соседа и он обмолвился об этом, но ту боль, что испытывал мужчина, Фрейя почувствовала гораздо раньше - эмпатия могла быть как даром, так и проклятием. После того разговора они стали общаться чаще, и ангел понимала, почему мужчина тянется к ней, но все равно боялась слишком сбижаться с ним, хоть и искренне хотела помочь.
Сейчас ей просто необходимо было что-то сделать. Оставаться к квартире не было ни сил, ни желания, и девушка начала одеваться. Свитер, джинсы, теплые ботинки и пальто - что еще нужно для прогулки прохладных весенним утром?
Фрейя любила рассвет. Каждый раз солнце восходило, словно сам бог возвращал свет в мир и заодно касался душ людей и нелюдей, которым посчастливилось наблюдать за этим чудом.
Девушка подхватила сумочку и ключи с прикроватного столика и вышла из квартиры, запирая дверь. Любимая серебристая тойота приус ждала девушку на стоянке около дома и, недолго думая, ангел предпочла поездку пешей прогулки, тем более место, куда она направлялась, было достаточно далеко от дома. Навигатор приветственно засветился и через пару минут машинка уже везла Фрейю в сторону пляжа.
Девушка ступила на песок спустя полчаса и сразу же почувствовала порыв ветра. Ангел натянула повыше горло свитера, но не отказалась от идеи встретить рассвет на природе. Песок мягко шуршал под ботинками, а Фрейя смотрела на разгорающееся на горизонте зарево... и не заметила, как задела плечом рыжеволосую девушку...
- Простите, - негромко извинилась ангел, поднимая глаза на незнакомку.

0

129

Апрель, 2011
утро: с самого утра ветер разогнал темные, нависшие над городом тучи, которые грозились очередным дождем. Ясно и солнечно.
Температура воздуха: + 7


====> Центральная больница

Ночь в больнице нельзя было назвать очень легкой. Спасение Влада, спасение Мэтта, после чего этот гаденыш умудрился еще и обокрасть больницу, улаживание этого вопроса и наконец окончание дежурства, которое не было столь занимательным, но все равно утомляло.
Кейлин давно поняла, что не любит живых. Нельзя сказать, что она слишком тепло относилась к мертвым, но они по крайней мере подчинялись приказам и молчали, когда их не спрашивали. Или молчали всегда. В зависимости от того, что из прошлой жизни им удалось сохранить и что позволила им сохранить некромантка. Сейчас Кхар молчаливо сидел на переднем сиденье, совершенно не заботясь о том, что девушка переодевалась на заднем, скрытая от любопытных взглядов тонированными стеклами. У охранника был приказ защищать Кейлин, и он его выполнял, не отвлекаясь на остальное. Идеальный солдат, возможно, не самый умный, но можно ли требовать от зомби иного? Он умел говорить, обожал свою хозяйку и прекрасно выполнял приказы. Демонесса была им довольна. Перебравшись на водительское место, Кейлин завела машину и БМВ рванулась с места.
Сейчас некромантка нуждалась в месте, где не было бы никого и можно было спокойно посидеть и подумать. Дикий пляж был бы идеален. Кейлин давно тянуло к морю, и последнюю сотню лет она жила только в прибрежных городах. Токио не был исключением. Серая лента догори чуть блестела в лучах восходящего солнца. Демонесса никогда не любила рассвет. Пока она была жива, она терпеть не могла вставать рано, а с тех пор, как сон стал ей не нужен, это время было самым тяжелым. Именно в рассвет приходили мысли о прошлом и будущем, причем далеко не самые радостные. Жизнь теряла новизну, слишком многое приедалось, и бороться с этим становилось все сложнее. Кейлин выехала за город, приближаясь к пляжу. Наконец, девушка припарковала машину недалеко от скалистой бухты.
- Лшетрс туэрро*, - приказала некромантка Кхару, чем вызвала искреннее недовольство мертвого.
- Госпожжа, вамм не ссстоит идти одной. И я говоррил вам, шшшто не стоитт оссскверрнять вашшши усста нашшим языком, - укорил ее зомби. Кейлин привычно отмахнулась. Для нее язык мертвых давно стал привычным.
- Ты останешься с Селли. Мне нужно прогуляться одной, - повторила девушка, выходя из машины. Песок и мелкая галька шуршали под сапогами, а ветер трепал длинные концы шарфа. Было прохладно. Об этом говорил градусник в машине, но девушка почти не ощущала этого сейчас. Ей было почти всегда холодно, это не зависело ни от погоды, ни от одежды. Недостаток мертвых или просто одно из качеств - это как посмотреть.
Внезапно кто-то коснулся плеча некромантки.
- Простите, - негромкий нежный голосок резанул по ушам так, словно это была барабанная дробь. Уединение разрушилось, опадая к ногам некромантки осколками цветного стекла.
- Не прощу, - мелькнуло в мыслях, но слишком случно было озвучить это сейчас.
- Ничего страшного. С кем не бывает, - девушка слабо улыбнулась. - Любите гулять на рассвете?
Похоже, перед ней стояла светлая. За столько лет Кейлин научилась отличать ангелов, даже если они прятали крылья. Что ж, утренняя прогулка могла получиться забавной. Девушки продолжили путь по берегу, негромко разговаривая...

---
* Лшетрс туэрро - Останься здесь. (мертвый язык слуг Кейлин)

+1

130

<<=========   Казино "Блеф" » Кабинет хозяина казино

Апрель, 2011
вечер: в смену спокойному дню пришел такой же спокойный вечер, не предвещающий смены погоды. Температура немного упала, но всё ещё достаточно тепло.
Температура воздуха: + 15

Он, создание любя,
Улыбнулся ль на тебя?
Тот же ль он тебя создал,
Кто рожденье агнцу дал?

Лерайе выбрался из душного кабинета. Настроение даже более чем приподнятое - у него появилась возможность не только уладить проблемы на работе, но также и остаться на ней, плюс ко всему позавтракав сис. админом. А мужчина был виноват лишь в том, что оказался не в то время и не в том месте.
Хороший человек... Был...
Тигриная ипостась полностью контролировало разум и тело, заставив свой аватар оставаться в приятном глубоком сне. Засунув одну руку в карман штанов, второй он снял кобуру с пистолетом и оставил её на выходе из казино. Там же оборотень оставил и рацию. Выносить табельное оружие было довольно проблематично, в отличие от хлыста, который покоился за поясом.
Никакой связи с внешним миром - просто зашибись...
Полная свобода, насколько она могла существовать в данном пространстве многоэтажек. Огненный принялся насвистывать какую-то мелодию, направляясь к гаражу. Сегодня он уже ничего не сможет сделать - "Блеф" закроется на один день, скорее всего получив приличный убыток всего лишь за 24 часа простоя. И виной этому ни кто иной, как полосатый тигр. Вот только это его вовсе не беспокоило. К слову, когда бразды правления принимала на себя дикий зверь - характер Лерайе менялся до пофигистически аморального. И не стоило переходить оборотню сейчас дорогу.
Заведя руку за шею, а также легко разминая её, аниото вошёл в гараж. И тут у него просто напросто отняло дар речи. На месте шикарного нового мотоцикла ручной сборки сверкала куча металла. Ощущение, что накрыло Огненного, было похоже на цунами: окатило, смяло, прокрутило и выкинуло изнеможенного, беспомощного на песок. От рыбы его отличало только отсутствие беспомощно открывающего рта, хватающего воздух. Пальцы непроизвольно сжались в кулаки, заставив костяшки побелеть.
- Что за…
Дальше словарный запас пошёл в сторону ругательств на немецком, английском и прочих подвластных Лерайе языках. В мозгу лихорадочно происходил поиск всевозможных пояснений происходящему, но что-то пока выдавал ошибку 404. Как только аниото решил рассмотреть поближе – как странная дымка угольно-чёрного цвета начала появляться над «останками» мотоцикла. Ещё секунда, и на груде металлолома стоял тот самый зверь, который, возможно, спас оборотню жизнь.
- Чёрт. Я так надеялся что ты – бред моего воспалённого сознания, - протянул огненный, с опаской поглядывая на довольно-таки увесистое создание. Гончая склонила две передние лапы, опуская грудную клетку и морду. Тихий рык, который не мог принадлежать ни единому живому существу, вырвался из металлической пасти. Какой-то загробный, потусторонний.
- Ну и что мы с тобой будем делать?
Тигра было не пронять подобными штучками. Если, конечно, этот монстр не помог Лерайе чтобы его потом сожрать в одиночку. Хотя вряд ли – подавится. Металлический зверь поднялся и направился к парню. Ледяной кончик носа уткнулся в колено. Аниото положил свою ладонь на его голову. Редкое соитие интересов двух хищников. И адское создание чувствовало это. Дикий кровожадный зверь.. Один и… второй. Картина достойная кисти Ван Гога. Огненный вздохнул.
- К чёрту этот мотоцикл.
Гончая согласно замахала хвостом, ака ручная собачка. Лерайе ухмыльнулся, направляя к выходу. Всю ночь можно было резвиться. Даже нужно было. И вкус чьей-то крови останется навсегда в памяти аниото.

============>>   Побережье » Скалы и дикий пляж

Апрель, 2011
утро: с самого утра ветер разогнал темные, нависшие над городом тучи, которые грозились очередным дождем. Ясно и солнечно.
Температура воздуха: + 7

Лерайе удобно утроился на одном из камней, который остыл за прошедшую ночь. Адская гончая лежала рядом, положив голову на мощные лапы. Утренний ветер трепал чёрные кончики волос, разметав их по спине ака плети. Хищник был спокоен… Но только внешне. Узкие зрачки изменившихся медовых глаз были устремлены на перпендикулярную полоску начинавшегося расстрелянного рассвета. Пальцы постукивали по колену согнутой ноги. Кончик языка вальяжно проходил по удлинившимся клыкам. В этом парне сейчас было маловато человеческого. Внезапно его чуткий слух уловил какое-то отдалённое движение: машина. Подъехала и остановилась.
Как интересно… Так далеко от города… Измотанная душа, требующая умиротворения…
В полосатом сознании моментально появились кровожадные мысли. Не дожидаясь отзыва разума на идеи хищника, парень поднялся и принялся стягивать с себя одежду. Аккуратно спрятав свёрток с тканью, внутри которого лежал «подарок»  в виде хлыста, Лерайе полностью потерял человеческое обличие. Шикарная полосатая шкура, под которой центнер мышц и сухожилий, натянутых как тетива лука… Бесподобно.
Адская гончая, кличкой которой стало слово «Цербер», моментально подорвалась с места, проследив за движениями тигра. Секунда – и она уже в точности повторяет движения . Удивительно, насколько точно смогла металлическая конструкция повторить движения живого тела. Хотя порой Огненному казалось, что внутри этого создания не только металл, но и что-то, неподвластное людскому зрению, и даже зрению животного.
Тихонько рыкнув, призывая быть как можно тише, тигр принялся скользить между камнями, стараясь не пересекать открытые участки местности. И вскоре его усилия вознаградились. Он, лицезрел девушку в чёрных одеждах, рядом с которой стояла невысокая блондинка, попадающая под категорию «несчастье с виду».
Две слишком много для трапезы…
Аниото уже хотел было отказаться от идеи, но всё же продолжал инстинктивно следить за «объектом». Девушки тем временем пошли по пляжу, разговаривая. И рыже-чёрная смерть следовала за ними, не спуская глаз. Он выбирал себе жертву…

+2

131

Похоже, неожиданная встречная пребывала в неплохом настроении и тоже пришла полюбоваться встающим солнцем. Ответ не заставил себя ждать.
- Ничего страшного. С кем не бывает, - незнакомка слабо улыбнулась. - Любите гулять на рассвете?
Ангел кивнула. Теперь они с девушкой в темных одеждах шли вдоль берега совсем рядом, а ветер играл их волосами.
- Да...море и встающее солнце меня успокаивают. Создается ощущение, что этот мир еще не совсем безнадежен, несмотря на то, сколь сильно люди его испортили, - негромко ответила Фрейя. Почему-то случайная спутница показалась ей таинтственной и интересной, словно какой-то флер загадочности окутывал ее с ног до головы.
- Как вас занесло в Токио? - действительно, рыжая не казалась местной и говорила с небольшим акцентом, что не ускользнуло от внимания светлой.
Сверкающий ободок солнца появлялся над поверхностью моря, окрашивая небо в нереальные цвета и создавая иллюзию того, что на воде плавится золото. Если бы было теплее, Фрейя непременно бы искупалась, а сейчас ей оставалось лишь наслаждаться великолепным зрелищем... И все же есть что-то в весенних и зимних закатах, чего уже нет в летних - солнце встает как бы нехотя, словно не желая расставаться со снов и выбираться из пушистых облаков, как люди не хотят по утрам вылезать из-под пухового одеяла.
Если бы Фрейя была язычницей и верила, что солнце - это бог или богиня, она непременно хотела бы поменяться с ним или с ней на денек местами и посмотреть на мир с такой высоты, нежиться в водах моря по утрам и прикрываться облаками, как самыми дорогими и изысканными мехами.
Девушка улыбнулась странным мыслям и вновь подняла голову на незнакомку.
- Я Фрейя, - представилась ангел. - А как зовут вас? И я еще раз хочу извиниться, что столь бесцеремонно разрушила ваш одиночество. Светлая действительно переживала, но вместе с тем понимала, что сейчас не отказалась бы от компании, а потому не спешила идти в противоположную сторону от рыжеволосой девушки.

0

132

Начало игры
Сентябрь. 2011 год.
утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Все изобразительное искусство — это воплощенная эротика.
Часто ли вы встречаете рассвет? Что охватывает вас при взгляде на этот разогревающийся шар, каждое утро восстающий из праха, а вечером вновь умирающий. Когда день окрашивается в цвет траура, заполняя все похоронным мраком, а спустя несколько часов празднует яркими зыбкими цветами новое рождение теплокровной звезды. Что вы делаете в этот момент? Послушно спите в своих кроватках, побежденные усталостью и ленью? Неистово извиваетесь под электрический бит в подвальных клубах, заливая в себя столько спиртного, на сколько хватит деньжат? Это ваше дело, но как-нибудь попробуйте встретить рассвет.
Выползая из аквариумной квартиры, наполненной синими стенами, немыслимым количеством холстов, карандашей, кистей, красок, из квартиры, источающей запах безумных ночных вдохновений и табака, он шел на побережье. Через плечо был перекинут этюдник, в котором оглушительно громыхали тюбики безумных красок и торчащих во все стороны жесткими волосиками кистями. Город почти пуст, он оглушен сном. Переходя одну дорогу за другой, стоя на светофорах и пропуская несуществующие машины, а иногда и перебегая дрогу перед ранним автобусом, через некоторое время он добрался до дикого пляжа.
Все здесь дышит непорочной красотой нетронутой природы. Мокрая пустыня, бережливо накрытая Творцом одеялом влажного мутного тумана, слышится неторопливый плеск еще прохладных волн. Почти темно, солнце пока не озарило город своим теплом. Закутываясь в туман, почти пропадая из поля зрения, Аман брел по пляжу, выискивая наиболее подходящее место для написания пейзажа. Он сел на прохладный камень скалы, перевернул деревянный этюдник, выправляя его железные ножки. Дампир дышал приятной соленой сыростью, проникавшей под одежду, от чего становилось прохладно. Он поставил на этюдник большой холст, удушающий своей тупой белизной, пугающий ответственностью. В тонких бледных руках, увитых синими венами, пачкая их белизну, гуляет небольшой кусочек прессованного угля. Легкие движения черной палочки, издающей шероховатый звук, соприкасаясь с тканевой поверхность холста, почти ласкали слух. Композиция - это самое важное на первом этапе. На холсте появились небрежные темные линии, изображавшие здешние скалы, побережье и море. Он достает сигарету, и молочный воздух разрезает запах табака. С сигаретой во рту, он откупоривает тюбики с масляными красками, размышляя, какие использовать для сначала, а какие вовсе не понадобятся. На деревянной палитре появляются цветные гусеницы красок, разложенные как на цветовом спектре. На палитру крепятся две железные крошечные баночки - масленки, в которые юноша наливает немного растворителя, еще один резкий химический запах, смешивающийся с табачным.

Отредактировано Aman (2011-09-07 10:05:55)

+3

133

=========================>> Кладбище
Сентябрь, 2011. Температура: + 17
Вечер: собравшиеся за день тучи наконец-то обрушились на землю проливным дождем.

Свежий воздух. Крики чаек. Прогретый за предыдущий день песок. Море ракушек на берегу. Красивейший и живописнейший пейзаж. Абсолютная пустота и уединение. А самое главное - подальше от цивилизации и посторонних глаз. Все это необходимо, так или иначе, для ведьмочки. Так сказать как раз в пору для очередной волшбы без сторонних наблюдателей. Хотя нет, был один наблюдатель, но такой же недосягаемый, как всегда. Призрак, который постоянно мешается в её дела и даже не думает исправляться.
Вся предыдущая ночь ушла на приготовления и сотворение волшбы. Прошедшая ночь была коротка, как показалось занятой ведьме. Она пыталась при помощи имеющихся в её распоряжении ингредиентов сделать всего за одну ночь две вещи: подготовительные работы для приворота, чтобы в любое время можно было воспользоваться заготовкой, и любовное зелье, которое не нуждалось в рекламе. Это была попытка создать и в то же время понять разницу между ними, а главное - преимущество каждого из них. Для этого девушка тщательно и усердно подготовилась. Дикие травы из заснеженных гор, разные сушенные существа маленького размера, жидкости разного назначения в маленьких колбочках, камни, книги с рецептами и конечно же другие не упомянутые ингредиенты, которые не хотелось упоминать даже мысленно. Слишком они были редкими и капризными, хоть некоторые и мертвы. Естественно не обошлось без кусочка бытовой магии. Как например мерцающие всеми цветами радуги волшебные шарики света или летающие ингредиенты, которые только по условному знаку подплывали к хозяйке заклятия. Их было много и все они почти незаметны, маловостребованы и малозатратны.
-- Скажи чесно, тебе же просто хочеться сделать что-то что ты еще не испытывала. При том обязательно испытать на своем покровителе. Признайся хотя бы сама себе! Тебе нравиться видеть реакцию на маленькую шалость и то как ты потом всю ночь, если это произошло вечером, прятаться. Тебя не волнует тот факт, что может рассердиться или заставить прежде всего выпить, съесть и тому подобное тебя саму. А тебе раньше просто везло, вот и все.
Призрак был как всегда в своем репертуаре. Грозный и всегда веселый надзиратель. Светловолосый парнишка, витавший возле бурлящего котелка, вода в котором постоянно меняла свой цвет.
А как же ты думал? Ты же меня отлично знаешь. Я без этого не могу-у-у! Это и еще несколько слабостей, без которых я не могу обойтись. Хоть иногда...
Вкрадчивый шепот самой ведьмочки. Она надеялась, что он не проигнорирует её и примет как должное её маленькие пакости. Без них просто скучно жить. Тем временем в котелке происходили невероятные метаморфозы. Иногда вспыхивала после очередной щепотки порошка и вздымалось, противодействуя всем законам физики. Иногда поднимаясь в воздух в виде легкого облака дымка подозрительного цвета. Когда несколько струек этого дыма сплетаются между собой, образовывая некоторые непонятные символы и расплывчатые образы. А потом растворялись в воздухе либо впадали обратно в котелок. Это действо завораживало и притягивало взгляд. Мерцающие шары над головой и плавно переходящие из одного цвета в другой создавали странное сочетание и влияние на внешность ведьмочки. В одно мгновение она казалась нормальная, а в другое - настоящей ведьмой. Мерцание глаз, глупая улыбка и пасы руками, постоянно что-то добавляя или приговаривая, напевая заклинание и заговаривая. Призраку становилось жутко, что он и не прятал.

Сентябрь, 2011. Температура: + 15
Утро: город окутало белым "молочным" туманом.

Как бы не было обидно, но ночь скоропостижна и не уловимая. Она быстро прошла и вместе с ней какая-то частичка древнего волшебства. Тело болело невыносимо из-за постоянных движений и ровной спины, словно проглотила линейку. Зато ночь провела с пользой и теперь в её распоряжении маленький мешочек с законченными приготовлениями для приворота и маленькая бутылочка с розоватым снадобьем, иначе говоря - любовное зелье. Приворот в понимании ведьмочки в этот раз было слиянием нескольких приговор на определенные растения и вещи (цинги - желтый камень, сушенные листья редкого дерева, один гриб, железный шарик размером с кошачий ноготок, пыльца феи и т.д.), без которых не обойтись. Что самое главное так это то, что нет нужды в приготовлении каждый раз одного и того же. Всего лишь частичка другого человека, которую нужно прицепить булавкой к мешочку, и вуаля. Готово. Принцип действия любовного эликсира не нужно объяснять. Это уже не одним поколением ведьм используемое средство ото всех бед.
К рассвету Наоя собрала все свои вещи, запихнула все в рюкзак и подчистила за собой, убирая следы своего маленького преступления. Свидетелей, кроме нее и призрака, не было, а значит "не пойман не вор". Оба выше упомянутые волшебные средства для достижения определенных целей были в руке. Она наблюдала за ними и пыталась припомнить все, что знала о том и о другом. Сравнить и выбрать самое действенное. Возможно, все так и дальше продолжилось бы: ведьма никого не видя прошлась по пустынному пляжу, который не так уж и пустынный, и прошла мимо живого существа даже не заметив того. Но легкий аромат свежий красок и явное присутствие постороннего не осталось не замеченным. Это было неожиданностью для нее. Поэтому остановилась в нескольких метрах от человека, явно художника по профессии, и с интересом присматривалась к нему, позабыв о своих экспериментах. Однако пока решила не мешать и молча осматривать все в то время как призрак стал неосязаемым.
Вот так новость. Когда же он успел придти?

Отредактировано Наоя (2011-09-08 13:49:48)

+1

134

=======> Пирс и набережная

Сентябрь, 2011.
утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Изрядно замученный сегодняшним днем Алекс уже ничего не хотел. Ни кому-либо морду набить, ни напиться, ни даже курить. Тем более находиться там, где он есть. Просто устал. Слишком много успело случиться, слишком тяжело это все для сознания этого оборотня. Еще и внутренее "Я" разбубнилось", пытаясь уговорить хозяина тела отправиться домой, в тепло, на мягкую кроватку и по-ближе к холодильнику... - Нет, не сейчас. Я хочу по-быть один. - Ха! То ли ты тормоз, то ли просто дурак! Ну-ка, вспомни, когда ты последний раз был один? - Ты не в счет. - Ну да, конечно, со мной можно не считаться... - Не бубни, я тя умоляю! Без тебя хреново!
Так и не заткнув голос в голове, Равескас и не заметил, как вышел к пляжу. Рубашка, еще не высохшая после ночных приключений, прилипла к телу, создавая дикий дискомфорт. Не сказать, что на улице холодно, но в человеческом облике и влажной рубашке парень быстро замерз. Сознание посетила мысль о том, что не мешало бы обратиться в тигра и погреться благодаря собственной шерсти. Утро довольно раннее, врятли хоть кого-то принесет в такое время к берегу. Конечно же, принюхаться и обследовать местность, чтобы убедиться в своих догадках. Ибо палиться перед "простым людом" в своем зверином облике не очень-то хотелось. И, тем не менее, парень отошел по-ближе к густым зарослям кустарника, название которого Девятый не знал, и опустился на траву на четвереньки. Обращение прошло быстро, без лишнего шума и рычания. Меньше, чем через минуту на траве уже полулежал красавец тигр со сбившейся в клочки на передних лапах белой шерстью. Почему именно на лапах, аниото так и не понял. Без заднгей мысли он полностью лег, принявшись вылизывать эти клочки, таким образом вычесывая их. В облике зверя, однако, становилось на много теплее. Да... давно Александр не прибывал просто так в теле тигра. Обычно в последнее время приходится либо драться, либо куда-то бежать. Уже забыты годы отшельничества, когда аниото в удовольствие себе, будучи зверем, позволял себе вот так растянуться на траве под лучами рассветного солнца...

+1

135

Рассматривание постепенно прорисовующийся пейзаж на белом фоне, а вместе с тем поглядывая временами на самого художника, в чем не сомневалась, незаметно завела руки за спину. Покачивалась с пяток на носки и обратно. В то время как художник был настолько занят, что не замечал никого вокруг, в голову пришла интересная мысль, которой Наоя немедленно поделилась с призраком, витавшим у кромки воды. Ему не нравилось находиться на таком открытом пространстве из-за возможной опасности, что не старался скрывать всем своим видом.
У меня тут одна идейка есть как напакостить хозяину. Очень интересная идейка.
И хитро коситься на, по всей видимости, человека. Попытавшись присмотреться к нему, чуть выгнула шею и повернула голову в бок. Шестеренки в голове вращались с большой скоростью и каждая мысль лучше предыдущей. От этого глаза ведьмочки пылали ярко-ярко, словно соревнуясь цветовой палитрой с восходящим на небосвод ярким солнцем. Призрак прищурившись, улыбнулся ей, предвкушая новую забаву и по-привычке беря на себя несколько предполагаемых мест для пряток в случае если они понадобятся. Он не мог просто предугадать реакцию хозяина Наои, поэтому на изготовке у обоих всегда было несколько убежищ. А то вдруг Син решит наказать девушку незамедлительно, что чаще всего и происходило. А куда в таком случае бежать, если представиться возможность, не понятно. Это сейчас оба уже вдоволь нахватавшись горького опыта готовы ко всему, а раньше было намного хуже.
Так как насчет идеи привести в гости человека (вроде бы человека, хотя ручаться не могу), которого мы не знаем и который может натворить все что угодно. Я его приворожу как следует, если понадобится, и попрошу что-нибудь такое…увлекательное сделать. А потом будем ждать возвращения хозяина особняка и наблюдать за реакцией. Подробности и детализация плана можно продумать по дороге.
На скептический взгляд Геральда – призрака юноши поспешила уверить в правильности этого и попыталась вовлечь в аферу. Глаза задорно сверкали, а губы улыбались, предвкушая забаву. Возможно, попадет не только неизвестному художнику (никакой жалости, если что-нибудь произойдет, не было), но и ей. От этого никто не застрахован.
Но если тебе так не хочется, то давай просто испытаем на нашем дрожайшем хозяине новое зелье. Бу-га-га. Это же самое простое, что пришло в голову. Зато чем проще план, тем меньше подозревает подвох. Я эту пословицу где-то недавно прочла. Ааа… не важно.
Чуть уныло вздохнула и поспешно ушла репетировалась подальше от человека. Призрак корчил кислую рожицу и качал головой, тем самым немедленно отбив всякое желание напакостить Синистеру. А укоризненный взгляд, брошенный ведьмочке, смутил и заставил опустить голову. Как ни как человек помогал, приглядывал, финансировал и опекал непослушную совершеннолетнюю ведьму. В трудные минуты вытаскивал из самых опасных мест (пусть после этого получала по самое «не могу») и защищал от опасных врагов. Доброжелатели (враги… чтоб их!) становились все опаснее, а в последнее время количество увеличилось. А она ведет себя как несмышленый ребенок. Самобитчевание не было любимой стороной ведьмочки, поэтому она быстро взбодрилась и мысленно уверила, что в ближайшие несколько дней не будет тревожить Синистера своими проказами и вообще будет вести себя паинькой.
Ноги, будто жили своей жизнью, вывели к нескольким десяткам щупленьких деревьев, ветки которых стремились ввысь, вытягиваясь к солнцу. Цветочки всей возможной расцветки и роста гордо задирали головы, радуя окружающих ароматами. Бабочки, шмели и пчелы радовали глаз и весело гудели, опыляя цветы. Мелкие зверье и птицы не пели и вообще были малозаметны, что вроде бы должно настораживать. А нет, казалось все так как нужно. Вдохнула свежий утренний воздух и прищурилась, оглядывая ближайшее пространство в поисках чего-то только ей нужного. Призрак отошел на несколько метров вперед и, словно слон, шел вперед, не обращая внимание на преграды. Ему было все равно на всевозможные преграды, он же призрак. А вот Наое приходилось смотреть куда ступать, чтобы случайно не наступить на подозрительную веточку, в итоге оказавшейся змеей, или же коварные камни с корнями, выглядывающими из-под земли, так и пытавшиеся сделать подножку. Она же не поддавалась и чуть не уверено шагала вперед. Пока не увидела обладателя белой шубки и полутонной туши живой массы. Красивые зубы вместе с клыками и когтями, проницательными глазами и только им подвластной хищной грацией. Это прелестное создание было не кем иным как тигр. Но животное доставляло двойное удовольствие из-за его породы. Это был белый тигр, которые встречаются в природе все реже. Наоя затаив дыхание и в восхищении смотрела на красавца. Всеми возможными способами пытаясь себя не выдать раньше времени и успеть за несколько минут придумать оправдание нахождению тигра здесь.
Скорее всего это сбежавший с цирка, который недавно приехал в город, питомец. Или же могу предположить, что это совершенно дикое животное. Но тогда как могло сюда попасть? Вот это совершенно не понятно. Разве что… может быть удрал от контрабандистов? А может быть как обычно бывает кто-то выбросил на произвол судьбы. Надоело или было хорошим пока не выросло, а когда не было желания и сил присматривать – выбросили.
В душе зародилось что-то похожее на гнев. Так или иначе животное было в большой опасности. Вдруг кто решил застрелить ради минутного наслаждения. Пока об принадлежности тигра к расе оборотней не пришло в голову. Зато успела поколдовать над вытянутой из рюкзаке веревкой. Простое колдовство относящееся к бытовой магии. Меньше минуты потребовалось для того, чтобы веревка «ожила» и не уступая грациозности змее сползла с коленей ведьмочки. Бесшумно она обползла животного с фланга, пока не очутилась в нескольких метрах за его спиной, и медленно начала подползать к нему, чтобы в нужный момент связать все лапы или, в случае неудачи, привязать к дереву и не дать скрыться. А Наоя в это время медленно и осторожно вышла из-за кустов. Мысленно ругая себя за громкость передвижения, вышла на полянку и сделала еще шаг. После чего протянула руки, в которых держала кусочек торта и прожаренный кусок курятины, на выбор животного. Одновременно с этим пыталась спокойно и уверено говорить, успокаивая его. Ну пыталась же!
- Ой ты мой хороший. Что ты тут делаешь, а? – легкая улыбка тронула губы, хотя сердце было не на месте, громко стуча, а вот интуиция вопила об опасности. Кто ж её слушает? Но вопреки всему еще один маленький шажок в сторону опасного хищника.

+1

136

Если говорить откровенно, то вылизываться Девятый не особо любил. Эта необходимость уже вошла в привычку, став чем-то вроде рефлекса. Если есть возможность вылизаться – вылижемся. Иногда случаются и такие конфузы, когда, будучи в облике человека, Равескас забывался и начинал облизывать собственные руки. Со стороны это, несомненно, смотрится более чем глупо и несуразно, но привычка и правда очень страшная сила. А сейчас, в облике кота, вполне объяснимо то, что аниото принялся вылизывать лапы. Шерсть на них быстро пришла в порядок, удовлетворив потребность в вылизывании. Прикрыв глаза, тигр опустил голову на передние лапы. Бессонная ночь наконец дала о себе знать, постучавшись в сознание сонливостью.
- Идиот, нам нельзя тут спать в таком виде!!! – Тут же оживилось второе «Я», запротестовав и попытавшись растолкать хозяина тела. – Отстань. Никто нас тут не найдет… тем более, в такую рань. – Ты слишком беспечен! Отсюда у нас постоянно возникают проблемы!!!
Долгая перебранка самого с собой вкупе с желанием поспать затмило животное шестое чувство, что оберегало всегда бедолагу в течение долгих лет отшельничества. Факт подползающей сзади веревки совершенно не был замечен аниото, словно не существовал вовсе. Сейчас его волновали более насущные проблемы. Например, голод. Ночные скитания и усталость срочно требовали восполнения энергии в теле тигра, заявив о себе голодом. – Еще и это… - Мысленно прорычал оборотень, лениво зевнув во всю ширину своей пасти.
Где-то совсем рядом послышались шаги. Правое ухо зверя забавно дернулось на звуки, тигр медленно открыл глаза. – Какого?!.... Девушка. Какого черта в такую рань ЗДЕСЬ делает девушка?! – Паника!!! Че делать, че делать?! Зверь мысленно начал паниковать, медленно подняв голову и разглядев ее получше. Всего секундой спустя парню стало плевать, что здесь забыла эта девушка. – Это… тортик?! Тигр подсознательно улыбнулся, увидя в руках потенциальной еды более доступную пищу. Если рассуждать логически, то жареная курочка или кусок торта более пригодны для употребления в пищу, нежели еще живая девчонка. Не подумав, что эта девушка может оказаться браконьером, выманивающим зверя в засаду, тигр медленно поднялся на лапы, заинтересованным взглядом уткнувшись в тортик. Жадно облизнувшись, зверь сделал пару шагов в сторону девчонки. Голубые глаза его чуть ли не засветились от предвкушения вкусняшки, из груди донеслось слабое утробное рычание, что человеком вполне могло восприняться как угроза или предупреждение. Ну, или как минимум, сам Александр, не зная всех тонкостей «звериного общения», понял бы эти действия именно таким образом.

+1

137

Хорошая киска. Ты же не будешь есть своего добродетеля, правда? Я слишком маленькая для тебя дичь. Да что там, одни кости да шкурка. А шкурка моя мне еще пригодиться. Лучше скушай куриную ножку и сладкий тортик. Они куда ситное и вкуснее будут.
Молилась всем известным богам, чтобы "кисе" не пришло в голову сначала расправиться с нарушителем спокойствия, а потом перейти к десерту. А хорошо то что хищник не слишком умен из-за своего вида или плохо не ей судить. Наоборот от этого только выигрывает. А одна маленькая мысль робко царапала сознание в попытке сказать, что не все так легко с этим ночным охотником. Слишком умными выглядят глаза. И тот факт, что ведьмочка мысленно обращалась к животному, словно тот мог её слышать, успокаивая больше себя чем его, к этому не относилось. Однако все попытки здравого рассудка достучаться до взволновано и сильно обрадованного мозга не вышло.
Каждое движение "полосатого" хищника Наоя наблюдала с удовольствием с немного разбавленной тревогой. В первую очередь отметила длину двух пар клыков и не менее впечатляющие когти на каждой лапе. Цвет глаз сродни её собственному манил и почти гипнотизировал, заставляя себя ощущать "мартышкой перед удавом". Да и как же не восхититься дикой и неудержимой грацией этого монстра леса. Сама природа одарила тигра всеми возможными способностями для выживания. Они находились на ступеньку выше в цепочке жизни. Убийцы... И в то же время невинные котята. Ведьмочка знала, что нельзя недооценивать тушку, имеющую полторы тонны живой массы, костей и мышц. Не стоит смотреть на него как на восьмое чудо света и восхищаться, терять дар речи и быть настолько невнимательной. Тем самым подвергать себя столь большому риску и делать еще один шаг, который приблизил её еще на один шаг к собственной смерти в худшем случае и в лучшем - отделается испугом или раной. Только вот как бы себя не обманывала и предупреждала, это не действовало.
Она с умилением наблюдала за тем с какой жадностью и интересом тигр смотрел на кусок торта, а потом - на куриный окорок. Как приоткрылась его пасть и язык жаждущее облизнул мордочку в предвкушении. А потом стая мурашек, которая пробежалась по спине, и несколько капель влаги появилась на лбу от сдерживаемого порыва развернуться и сбежать. Человеческие инстинкты самозащиты помогают в выживании, но точно не сейчас. И даже тот факт, что животное утробно прорычало чем и заставило инстинкты вопить и царапать черепную коробку в попытке выбраться, но не имея возможности из-за большого количества костей и серого вещества, не помогло успокоиться.
Да, было страшно. Да, хотелось удрать чтоб только пятки сверкали. Да, хотелось погладить и прижать к себе как всякую мягкую игрушку. И нет, не было желания стать блюдом дня. Требовалась вся выдержка чтобы стоять на месте. А как только тигр оказался на расстоянии прыжка медленно присесть на корточки лишь для того, чтобы положить на травку салфетку с едой. При этом не сводила взгляда с тигра и периодически проверяла периметр на наличие опасности. Что касается зачарованной веревки-змейки, то она уже была на своей позиции. То же готовая в любую секунду броситься и связать все конечности хищника. До этого оставалось совсем чуть-чуть и теперь первостепенной задачей для Наои было уговорить не портить шкурку и не пробовать на зуб.

+1

138

Ох, если бы эта девушка знала, кем она сейчас восхищается... Гордый хозяин леса, в шикарной белой полосатой шубе, коего перед собой видела девчонка, на деле-то обычный раздолбай-аниото, в голове которого постоянно крутятся проблемы куда более приземленные, нежели сейчас решала сама виновница тихого балагана. Тем не менее, оборотню это не мешало подсознательно ликовать и буквально лелеять каждую секунду происходящего. Столь лакомый кусочек (точнее два) всего на расстоянии прыжка… Голодная слюна успела вытечь за пределы пасти, моча шерсть у десен и подбородка. Тигру на это абсолютно плевать, совсем рядом долгожданная вкусняшка.
- Я больше не могу… - Эй-эй-эй!!! Держи себя в руках! Нельзя так безрассудно бросаться… - Отвали!!!
Плюнув на предостережения внутреннего «Я», аниото моментально завелся, более не в состоянии сдерживать желание разом проглотить желанный кусок тортика. Тигр остановился и присел, уже в следующую секунду оттолкнувшись задними лапами от земли и просто прыгнув на девушку… Просто? Хах, если бы у Девятого все было так просто! В парусекундном полете тигр успел обратиться в свой реальный облик, в тело беловолосого парня. Именно поэтому на девчонку налетел уже не зверь, а довольно молодой на вид юноша в черной рубашке, самых обычных джинсах и безумно счастливой лыбой на лице. – Тортик!!! – Успел проорать Алекс, прежде чем свалить девушку с ног. Идеально белые взлохмаченные волосы торчали в разные стороны, словно только что парня кто-то трепал за загривок. Оборотень не думал, как отреагирует на такую резкую смену персонажей на сцене незнакомая девушка, сейчас ему хотелось есть. Именно поэтому, стоило ему врезаться руками в ее плечи и, в прямом смысле этого слова, уронить незнакомку на землю, Алекс с диким азартом принялся искать на запах в ее руках тортик – именно тортик, ни о какой курице и речи идти не могло, сейчас хотелось сладкого, - принюхиваясь к каждому сантиметру ее рук.

+1

139

В голове вертелось множество вариантов дальнейших событий. Плюс к этому возможные варианты попадания тигра сюда. Кто виноват во всем и кого следует наказывать. Почему еще люди живы, если тигр хищник страшный, и где все. Как его вернуть обратно в свою среду обитания (это в лес или заповедник) или куда пристроить, если он выброшен. Да и просто вопрос о питании беспокоил больше всех остальных. Приблизительно оценив массу тигра, пришла к не утешительным выводам. В одиночку эту "кису" не сможет отправить по адресу. К тому же полно вопросов еще стоит решить до перевозки животного. А что к чему - это не к ней.
Угрюмо вспомнила сколько всего предстоит сделать и предрешено вздохнула. Везет на встречи с чем-то уж совсем необычным. Призрак как-то подозрительно тихо замер на грани видимости невидимый для всех кроме того кому хочет показаться. Он корчил еще больше угнетающую рожицу чем у самой ведьмочки. Похоже успел прикинуть во сколько это все обойдется, какую роль во всем этом он будет играть и какой ущерб нанесет. Возможно, поэтому он отошел подальше пока совсем не растворился в окружающем утро тумане. Наоя даже спросить у него ничего не успела. Только открыла рот, как тигр привлек внимание самым непостижимым образом. Он одним махом съел кусочек торта, не обращая внимание на курятину, что весьма встревожило и если не сказать испугало. Только успела дернуться когда тигр умял сладость и очутился у её носа. А точнее Наоя только успела ощутить легкое головокружение. После - бескрайнее голубое небо, а тело казалось слишком тяжелым. Т.е. она ощутила весь вес тигра на себе, отчего совсем впала в прострацию. Не смотря на тигра, ведьмочка стала медленно приходить в себя, стараясь не двигаться слишком резко. Однако она еще не видела кто на ней сидит самым наглым образом, но была уверена, что тигр. Больше некому.
"-- Вот после этого и думай кто в чьей шкуре находиться. Человек в шкуре тигра? Или тигр в шкуре человека?"
Пронеслось замечание в сознании, принадлежащее призраку. Сколько же было осуждения и едва контролируемой агрессии не передать. Ревность была ощутима для Наои чуть ли не на физическом уровне. Как же, Геральд то ожидал совсем не этого. С помощью то же не спешил. Только злобно сверлил появившегося вместо тигра парня. Впрочем заклинание на веревке действовало и без участи заклинающей. Она (это веревка) быстро при близилась к субъекту, который был тигром, и быстренько стало опутывать ноги и руки парнишки. В это же время Наоя уже более менее пришла в себя, не культурно глазея на новоявленное чудо в виде оборотня и все никак не может решить что с этим делать.
- Может ты слезешь с меня?.. - охрипшим голосом и едва слышно выговорила. Хотя было понятно, что это сделать будет трудно из-за проворной веревки, которая не давала двигаться и все связывала-связывала и связывала по рукам и ногам. Не то чтобы он мешал наглому рассматриванию феномена (оборотня)... Нет совсем не против. Просто не могла взять в толк почему он нюхает её ладони, в которых она держала угощение для хищника. Сверкала глазами, на дне которых эмоции сменяли друг друга просто с феноменальной скоростью. Начиная от недоумения, слабого понимания произошедшего и обиды от смены облика. И заканчивая все возрастающим любопытством.

+1

140

- Еда, еда, еда… - Только и крутилось в голове парня, глаза его словно светились изнутри чистым по-детски наивным светом. Алекс заглушил даже второе «Я», что активно талдычило ему о мерах предосторожности и какой же Девятый идиот. Осознать всю безнадежность своего положения оборотень смог только когда почувствовал, как невидимое доселе нечто принялось стягивать его ноги. – Что за… - Только и успел подумать Александр, как только наивность выскочила из его сознания и показала парню непристойность его поведения. Еще бы, свалить девушку на землю, схавать из ее рук кусок торта, не утерев после этого лица, а просто облизавшись, да и еще не спешил слезать со спасительницы от голодной смерти. Да, в Оксфорде на уроках этикета такому точно не научат… Ой, что-то мы отвлеклись.
Итак. Неведомое нечто быстро связало Равескаса по рукам и ногам, оттаскивая парня в сторону. В этот момент Ала резко охватила паника. Наивность во взгляде сменилась страхом, юноша замотал головой из стороны в сторону, пытаясь уцепиться взглядом за того, кто тянет веревки. Таких не нашлось. Но оборотню странным это не показалось, напротив. В голове быстро всплыли варианты происходящего. Первый и самый абсурдный оборотень поспешил озвучить, предприняв попытки вырваться, после чего просто завалился на бок на землю:
- Браконьеры чертовы!!! – Прорычал парень, пытаясь сесть. Да, ничего умнее, чем предположить о причастности этой девушке к браконьерам, вспоминая собственные мысли касательно того, что девчонка-то может выманивать тигра к ловушке. – Хрена с два вы мою шкуру получите!!! – К разуму Равескаса сейчас взывать бесполезно, паника и быстро сделанные выводы не дадут ему прислушаться к рассудку. Именно поэтому аниото немедля вгрызся в веревку зубами, желая перегрызть ее и дать деру от этого места.

+1

141

Убраться оборотень так и не соизволил, отчего ведьмочка пыхтя как закипевший чайник пыталась избавиться от тяжелой ноши самостоятельно. Это оказалось выше её сил. Веревки, что с успехом справились со своей задачей, так уж получилось, скатились вместе со связанным по рукам и ногам парня рядом. Ворвавшись в грудь большой глоток воздуха был холодным и Наоя с удовольствием прикрыла глаза, отходя от полученного шока. Такого она не ожидала. Поэтому появление призрака возле своей головы пропустила и вообще не заметила.
"-- Знаешь никак не ожидал такого развития событий. ну это еще полбеды. Мне интересно что ты с ним будешь делать, Наоя?"
Хмурый и еще серьезнее взгляд, хотя куда еще серьезнее, чем обычно был направлен на оборотня, пытавшегося справиться с виновником его обездвиженности. Это с веревкой-то. Мелькнула мысль "как он собирался разорвать зачарованную веревку, которая с каждой попыткой ослабить узлы только сильнее впивалась в его тело" и так будет пока тот не успокоиться или не задохнется по своей же глупости. Встряхнув не послушными волосами не без помощи Геральда снова села на пятую точку, где вместо опоры было ближайшее к ней дерево.
- Браконьеры чертовы!!!
Опешив от такой наглости, девушка сказала первое что пришло в голову, при том голос был настолько же дерзкий и громкий как у самого оборотня. Терпеть такое хамство по отношению себя ведьмочка не намерена, о чем и поспешила сообщить самым прямым текстом. Так же не забыла и о причиненном ущербе психики. Все еще немного дрожала и смотрела чуть расширившимися глазами, инстинктивно сдернув с шеи привязанный на веревочке флакончик со снотворным и сильно сжимая пальчиками.
- Извращенец!!! – глаза стали злыми, почти бешенными. Наоя пыталась всего лишь помочь бедному животному, а тут такое произошло. Если все это закончиться хорошо, что оба будут помнить сей день еще очень долго. Но девушка то воспользовалась явным преимуществом и громко хмыкнув сделала разделяющий их расстояние в шаг.
- Это ты виноват и никто другой! Нечего было бросаться на беззащитную девушку. Между прочим я сильно испугалась и вот ты видишь результат моего испуга. Интуитивно и по-привычке активировала заготовленное заклинание. Вот если бы не бросался, то, возможно, ушел бы спокойно. А теперь…
Многозначительная пауза и вполне кровожадная улыбка. Прежде чем парень вообще смог бы догадаться, даже теоретически, что она собралась делать прыгнула. Стараясь усесться у ногах, удерживая те от резких движений. После – в обязательном порядке совсем чуть-чуть пододвинуться выше по телу оборотня и, удерживая одной рукой его подбородок, второй рукой начала вливать снотворное в рот.

0

142

------------->Центральная больница

Декабрь. 2011 год.
• день: медленно теплеет и температура немного поднимается. Иней оттаивает, но земля уже не может прогреться. На улице сухо и ветрено.
Температура воздуха: + 3

Скучный день в больнице подошел к концу и Ларри со страшной силой потянуло к воде. Это было как-то странно. Он так не любил воду, но именно теперь очень хотелось оказаться на пляже. На пустынной полоске холодного песка и огромных высоких скал. Ларри лекго долетел до нужного места. Море что-то шептало себе на берегу. Было спокойно и умиротворенно. Ничто не мешало прогулке. Вода навивала грустные воспоминания. Но тут Геби как будто прошибло тревогой и он поднял глаза вверх, на скалу. На обрыве стояла молодая симпотичная неко и явно готовилась к отчаянному шагу. Холодный пот выступил на лбу хранителя и он замер, наблюдая за ней. А вдруг его мнение ошибочно и она просто любуеться морем. Немного погодя он увидел искреннюю улыбку девушки и понял, что ошибся. Она действительно просто смотрела в даль, ежась от хлолда и ветра. Тяжело выдохнув он расслабился и улыбнулся. Такая прелестная кошечка и так искренне радуеться жизни. Мысли светлые, нет отчаяния. Хотя что-то в ней все равно настораживало. Было нечно странное, почему то не верилось в ее удачу. Небыло света была лишь тьма. И эта тьма хотела погасить огонек в ее душе постоянно. Из-за этого неудачи преследовали ее все время. И теперь это не обошло ее стороной. Камень на обрыве, где она стояла слегка затрещал и потом откололся. Девушка со страшным криком полетела вниз на острые камни. Ларри как будто током прошибло. Он расправил крылья и на лету подхватил неко. Она все еще продолжая орать, глядела на своего спасителя ничего не понимая.
-Прекрати кричать ты уже в безопасности! - сказал Ларри чтобы не оглохнуть окончательно.
-Кто вы откуда?
-Может все обсудим внизу? - Геби аккуратно поставил девушку на песок и та упала на него без сил. Ноги ее не держали совсем. Она страшно напугалась и не поняла откуда возник ее спаситель. Она сидела на песке и глядела на него широко открытыми карими глазами. Черные ушки и белая шевелюра волос смотрелась весьма симпотично. Она казалась очень легкой и тощей. Ларри конечно не пришел в восторг от ее фигуры, зато в этом был плюс - на крыльях ее легко носить.
-Разрешите представиться меня зовут Ларри. А как вы оказались на этом обрыве?
-Меня зовут Мими. Я пришла полюбоваться морем. Очень люблю море зимой. Серое безликое и холодное. А вы откуда тут и кто вы?
-Я хранитель и тут оказался совершенно случайно. Видимо судьба распорядилась. А вы чуть не погибли сейчас. - при слове "хранитель" Мими  аш подскочила на ноги и стала умолять Ларри хранить ее:
-Ларри  умоляю стань моим хранителем! Я такая невезучая! Мне так нужна помощь!!!Ну пожалуйста!
Видя как она убиваеться Геби стало ее искренне жаль. Ведь аура у нее и впрямь не чиста. Не будет ничего плохого если она будет подопечным. Авось Ларри удасться ее хоть чуток откормить.
-У тебя есть свое жилище? - Ларри очень хотелось спать в кровати а не на крыше. Надежда что у нее есть хотя бы комнатка, он был рад ее хранить.
-Увы живу в подвале! У меня были родители. Но они как то потерялись и я их не нашла. В подвале есть удобная ночлежка там тепло правда крысы наглые слишком. - от всего этого Геби передернуло. Настолько отврано все это было. Прийдеться ворошить старые закрома и покупать жилье. Так не годиться. Жить на крыше с подопечной не годилось.
-Нет однозначно! Прийдеться прикупить квартирку. Хотя на это уйдут все мои сбережения из банка, но что поделаешь. Я согласень тебя хранить. Теперь жить будешь под моим чутким руководством. Думаю для начала мы тебя накормим и причешем. Потом приоденем и ты станешь красавицей! - Ларри улыбнулся ей широкой искрящейся улыбкой и она обняла его в знак благодарности.

0

143

-----> Заброшенный дом у кладбища (Hellena)

Декабрь. 2011 год.
Погода:
медленно теплеет и температура немного поднимается. Иней оттаивает, но земля уже не может прогреться. На улице сухо и ветрено.
Температура воздуха: + 3

Первым делом Хэл все же  решила заскочить на пляж и набрать песка. Ведь закрутившись в городской суете, можно запросто забыть о такой мелочи. Впереди уже виднелись скалы. Да, воистину, это место было великолепно даже сейчас - зимой. Дивный пейзаж, завораживающий и успокаивающий прибой. Летом Хэлена могла сидеть здесь часами. Нежиться на теплом писке, и бродить в поисках интересных образцов ракушек. Но сейчас, к сожалению, времени не было, да и песок был холодным. Девушка достигла пляжа, не мешкая, она склонилась, достав из рюкзака стеклянную бутыль, набрала песка.  Старалась выбирать без камней, так сказать чистый материал, но видимо все равно придется просеивать его через сито.  Собрав необходимое количество песка, Хэл обратила внимание на пару интересных ракушек. Ловко упаковав склянку с материалом в сумочку, начала собирать ракушки.  Переходя от места к месту, заметила пару силуэтов, не так далеко от себя. Прищурившись, Трэш внимательно осмотрела их. Это были два человека, ну может и не совсем человека, отсюда не разглядеть.
- Возможно, какая-то парочка любуется пейзажем? А я тут блин им романтику порчу. Ну, или же какой-то злобный демон решил полакомиться своей жертвой в необычном месте. В начале девушка хотела уйти и оставить этих двоих разбираться сами. Но любопытство все же взяло верх. Медленно приблизившись Хэлена рассмотрела незнакомцев получше. Один из них – парень, вроде как не представлял собой  ничего сурового и демонического. Вторая девушка, скорее всего, принадлежала к роду нэк. Но как-то уж подозрительно слабо выглядела девушка.
-Может он высасывает из нее жизненные силы? Или еще что? Приблизившись на расстояние десяти метров, колдунья остановилась.
-Извините, с вами все в порядке? не отводя взгляда от парочки, поинтересовалась Хэл.

0

144

С зади послышался шорох шагов. Ларри насторожился однако пока не придавал этому особого значения. Теперь у него был подопечный и все теряло свой смысл.
-Извините, с вами все в порядке? - послышалось за спиной и Геби резко развернулся и сделал угрожающий выпад вперед. Однако увидев девушку немного потупился и отошел назад.
-Извините бога ради за мой выпад, но негоже так подкрадываться к людям.  - Ларри коротко улыбнулся гостье и подхватил подруку уже падающую Мими. Сил у нее и прямь недоставало. Нужна была терпаия вливания энергии и настроения. Ларри аккуратно усадил неко на песок и обнял ее замерзшую спину крылом. Он стал шептать непонятные слова и теплая согревающая энергия полилась вокруг. Эта сила заполняла от кончиков ушей и до пяток. Львиная доля досталась Мими и часть этого великолепия наверняка почувствовала незванная гостья. Энергия заполнила кошку и настроение переползало за край. Она оживилась и преободрилась. Зато Ларри поник. Как обычно эта процедура была очень утомительна. Хотя держаться на ногах и исправно улыбаться Ларри мог.
-Ой что это? Почему так хорошо? Откуда силы? - на лице Мими появилась улыбка. Такая легкая и непринужденная, что угрюмая гримасса Геби тут же превратилась в точно такую же улыбку.
-Это одно из моих умений, дорогая Мими. Негоже тебе так вот падать с ног да еще и в присутствии незнакомцев. - как будто вспомнив о странной девушке, Ларри повернулся к ней, не меняя выражения лица - Вы извините что заставил ждать. Разрешите представиться Лариасул Геби. Можно просто Ларри. Хранитель вот этого милейшего создания - хранитель повернулся лицом к Мими и улыбнулся еще шире, затем снова перевел глаза на собеседницу - Ее зовут Мими. Неко. Она только что чуть не упала с обрыва. Каким-то чудом я оказался рядом и подхватил ее.
Ларри был вынужден все пояснить, потому что недоуменный взгляд девушки спрашивал о гораздо большем, чем ее уста.
-Еще одна тощая фигура. Боже девушки, вы что вообще никогда не едите? - Мысли Ларри вполне были объяснимы - ему казалось что такие девчонки просто не доедают и голодают только потому, что кто-то сказал что вот это вот считаеться красивым. Такое тонкое тело было во все времена плохим и только недавно стало почему-то цениться. Сколько жертв анарексии. И несколько из его подопечных. Ничего не поделаешь он не имел права их заставлять есть. Хотя мог.
-Очнь приятно с вами познакомиться. - заявила Мими и прийдя в себя сразу стала ревновать Ларри к новоиспеченной красавице. А вдруг ей захочется отнять у нее хранителя - А вы простите кто и откуда? Может вы пришли просто так? Или же вы преследуете Ларри? Или вы просто враг Ларри? Кто вы такая? - Мими ревностно расхаживала вокруг незнакомки и судорожно махала вымокшим хвостом, явно нервничая. Геби поспешил ее остановить, понимая что ее понесло. Он схваитл ее в объятья и в ухо зашипел:
-Да ты с ума сошла! А вдруг она окажеться сильнейшим магом к примеру и испепелит тебя только взглядом? Ну вначале меня как твоего хрантеля а потом и тебя! Думай, прежде чем безпочвенно ревновать меня. Я верный хранитель и прошу впредь быть осторожнее. Я никогда тебя не покину понятно говорю?
Ларри не на шутку рассердился на нее и у него уже небыло улыбки. Мими испугалась и утвердительно закивала в ответ головой. Геби отпрянул от нее и повернулся к девушке, вежливо улыбаясь.
-Вы уж нас простите, видети-ли она в шоке и не совсем соображает что делает.

Отредактировано Лаирасул (2011-12-24 16:49:02)

0

145

Девушка продолжала ждать ответа на свой банальный вопрос. Но так и не дождалась. Вместо того поднявшийся парень сделал странный выпад в ее сторону. Хэл уже было подумала, что он намерен на нее напасть и чуть попятилась назад. Попутно перебрав в мыслях вару вариантов заклинаний, для защиты. Но парень отступил, да еще и улыбнулся.
-Извините бога ради за мой выпад, но негоже так подкрадываться к людям. Следующая фраза не могла не удивить. Колдунья недоуменно уставилась на нового собеседника.
-Он шутит? Я подкрадывалась? Да я шла как обычно, не скрывая своего приближения… 
- Да я как бы и не подкрадывалась, не знаю с чего вы это взяли! Коротко отрезала Хелена. Тут на глаза попалась еще одна симпатичная ракушка, и девушка тут же склонилась и подняла ее.  Далее происходило нечто странное, чувствовалась энергия вокруг. Трэш недовольно поморщилась, делая мысленный вывод, что она тут явно лишняя. А так же, как и предполагала в начале, следует оставить эту парочку наедине.  Девушка уже хотела удалиться, как молодой человек снова обратился к ней, представляясь. Вернув на него свой взор, попутно вытирая поднятую ракушку от песка.  Внимательно выслушав тираду незнакомца, Хэллена лишь хмыкнула, кратко ответив.
- Ну, вы молодец. Поздравляю с подопечной, а я Ирэн.  Ничего более умного и многословного девушка говорить не собиралась, особенно учитывая тот факт, как бурно на нее отреагировала нэка.  Резкие высказывания, да и нарезания кругов вокруг колдуньи, да кому вообще такое понравиться. Девушка снова чуть сосредоточилась, напряженно наблюдая за подобием облезшей уличной кошки, собирающейся сразиться за содержимое мусорного бака.
- Какие то они странные все же… Говорит что подопечная, потом что случайно увидел и спас, знакомятся и уже сразу ревность или бог весь что… Нет не к добру все это. Да и мне еще в магазин нужно успеть.  Положив ракушку в боковой карманчик сумки, обратилась к парню.
-Понимаю, шок и все такое… А вам наверняка есть о чем пообщаться, что ж раз вы оба в полном порядке, не буду более беспокоить.  Поправив сумку, медленно направилась в сторону. Остановилась в паре шагов поднимая еще пару ракушек.

0

146

-Понимаю, шок и все такое… А вам наверняка есть о чем пообщаться, что ж раз вы оба в полном порядке, не буду более беспокоить. - сказала девушка и побрела по пляжу. Она остановилась, разглядывая что-то у себя под ногами.
-Вот видишь к чему привела твоя глупая вспышка ревности? Ты обидела случайного собеседника. Мими тебе прийдеться научиться держать себя в руках! - недовольно глянув на неко, Геби подбежал к Ирэн и виновато заявил:
-Извините за такой прием. Конечно нам не следовало так с вами разговаривать и вообще. Просто вы меня тоже поймите я только что обрел подопечного, которая слегка не в себе. Знает меня всего минут пять и уже думает что я ее частная собственность.Ее нузжно хранить с особой осторожностью, ее преследует нечто черное. Если я не ошибся и вы маг, то этот темный ореол вокруг нее вы должны увидеть. Прошу вас не уходите. Нам вполне будет нитересно и с вами пообщаться. Мы еще ничего о друг друге не знаем. Дуамю мы сможем рассказать друг другу многое. Конечно этот холодный пустой пляж едва-ли годиться для подобной беседы. Предлагаю отправиться в какое-нибудь кафе и обо всем поговорить. Мими я заведу в ближайший салон красоты чтобы ее привели в порядок. И потом преодену. Мы с вами пока она прихорашивается получше познакомимся, выпьем по чашечке кофе и может чего перекусим.
Закончив свою длинную речь, Ларри поспешил вернуться к Мими. Она лукаво глядела на него и хитрющие глаза говорили что она задумала какую-то гадость. Хранитель не мог смотреть на эту ободранную кошку.
-Ирэн, оставайтесь тут я сейчас за вами вернусь - крикнул Ларри и поднлся в небо. Размяв крылья, он подхватил опешенную Мими и понес в сторону города. Она совершенно обалдела. Под ними было не менее двадцати метров высоты и она просто вырубилась от страха. Ларри нес ее в самый цетнр, постоянно поглядывая, не пришла ли она в себя. Снизившись, он аккуртно положил ее на лавочку и принялся приводить ее в чувство.
-Ах где я? Как ты вообще можешь летать? - захрипела пришедшая в чувство неко. Она ведь не знала что у Ларри есть крылья, только прозрачные. Она их попросту не видела.
-Дорогая Мими прости что я не сказал тебе у меня есть крылья, просто они прозрачные. Вот возьми деньги и отправляйся в салон красоты что напротив нас.
-Да что ты! Меня оттуда выгонят!
-Не говори ерунды ты же при деньгах. Никто не посмеет. Пока ты там прихорашиваешься, я вернусь за Ирэн и мы где нибудь пообедаем. - при этих словах кошка просветлела и пришла в себя. Она с легкостью поднялась, взяла деньги и зашагала в салон через дорогу. Убедившись, что она вошла в него, Ларри полетел назад, на пляж. Пять минут полета и он уже на месте. Отыскав Ирэн, он приземлился пямо перед ней.
-Вы готовы к полету?

0

147

Девушка хотела было поспешно удалиться, но не тут то было. Снова к ней обратились с речью. Хэл обернулась, еще раз осматривая незнакомца. Выслушав очередной длиннущий монолог, колдунья вздохнула.
- Это надо же так болаболить. Чересчур много информации как для незнакомого человека. Объем выдаваемой хранителем информации и правда поражал. 
-Хмм стопэ. Он что хочет затащить меня в кафе и там еще поболтать? Ммм блин это немного не вписывается в мои планы. Но блин как же ему объяснить то это. Хмм, ща что-нибудь придумаем.  Только Трэш хотела было обратиться к молодому человеку, как ее тут же прервали, да еще и не дали никакой возможности прояснить ситуацию.  Парниша ухватил свою подопечную на руки и умчал в неизвестно направлении. Хэлена пожала плечами. Как не крути просто уйти как-то не правильно и не вежливо. А посему девочка решила пока собрать еще парочку ракушек, а вот когда молодой человек вернется и поговорить с ним.  Побродив еще немного по берегу, набрала целую жменю различных ракушек.
- С таким успехом я себе уже на ожерелье насобирала. Ну и где же там этот парень шариться.  Как будто накаркала колдунья.
-Вы готовы к полету?  Раздался голос за спиной. Трэш обернулась и чуть улыбнулась краем губ.
Ну вот, наконец-то. А то я уже замучалась ждать. Только это, вы, конечно, извините, я бы с вами прогулялась. Но мне нужно готовиться к работе. Если у вас есть желание пообщаться. То можете смело заскочить туда на чашечку чаю.  Мило улыбнувшись, девушка высыпалась горсть ракушек себе в сумку и не дожидаясь реакции собеседника, направилась дальше по пляжу в сторону города.
- Так песок взяла. Теперь нужно купить, что нить поесть, а то проголодаюсь же. Ну и потом уже на смену. А то еще отругают что гуляю черти где и не выполняю работу. Приостановившись, Хэл обернулась и добавила
- А да, я работаю смотрителем кладбища. Это была мелкая подробность, которую колдунья, почему-то забыла сказать сразу. Ведь не зная места работы девушки, как бы незнакомец смог заглянуть  к ней в гости?

- - - - -> Продуктовый магазин

Отредактировано Hellena (2011-12-28 01:05:16)

0

148

-Ну вот, наконец-то. А то я уже замучалась ждать. Только это, вы, конечно, извините, я бы с вами прогулялась. Но мне нужно готовиться к работе. Если у вас есть желание пообщаться. То можете смело заскочить туда на чашечку чаю. - идея Ларри понравилась и в голове сразу созрел план дальнейших действий.
- А да, я работаю смотрителем кладбища - а вот это уже все усложняло. Кладбище жудкое место тем более для знакомства. Но Геби эта замкнутая девушка показалась интересным собеседником. Именно в таких душах всегда скрыто нечто таинственное и загадочное. Тогда вполне можно сделать исключение и заглянуть к ней на огонек. Кладбище место не настолько суровое, если там нет нежити. А там ее наверняка нет. По этому препятствий к развитию общения не возникало. Созрели кое-какие планы относительно Мими в городе и Ларри уже поспешил к ней. Своей новой спутнице он коронко крикнул:
-Ладно. Тогда ждите меня я вас найду. - Геби двинулся в сторону города.
-------------->Сеть улиц

Отредактировано Лаирасул (2011-12-29 05:34:28)

0

149

Лаирасул
Указанное исправлено, но каким образом вы пишите это в локации "Скалы и дикий пляж"? Вам стоит установить переадресацию на необходимую локацию, вроде "Улицы города".
+ стоит аккуратней летать днём в оживлённых местах, а то можете остаться без крыльев, теневые службы не дремлют...

0

150

28 февраля 2013 год
Несмотря на последний зимний день, погода солнечная. На улице стоит слабая плюсовая температура.

Минул ровно год с той ночи. Жаль, что веселье в тот раз кончилось так быстро из-за кое-кого очень заботливого. Мора могла бы и дальше гулять по частично разрушенному городу после небольшой передышки. Но не сложилось, а пришлось сидеть дома, заперевшись в комнате и валяясь на кровати в попытках разглядеть на потолке нечто интересное. В результате катастрофа оказалась лишь катастрофой, а не предрекаемым концом света. Об этом говорит сегодняшний день, который стал своеобразным праздником. Легкая уже весенняя атмосфера, шум на улицах, несмотря на то, что добрая часть жителей умотала за черту города. Пение птиц и отличная погода, от которой на душе светло и радостно. А ещё грустно и по-прежнему где-то глубоко прячется отчаяние и ненависть, прибавив в своём весе. Тяжелый груз, но с этим грузом только сильнее желание летать, выбраться из омута этой жизни, изменить всё вокруг.
- Йопт, - девушка отошла дальше от воды, попав под брызги разбившейся о камень волны. Вот чего ей не хватало в Токио – море. Теперь оно близко, есть возможность наведываться сюда столько, сколько тебе влезет. Ветер треплет волосы и приятно ласкает оголенные участки тела. Морской запах дурманит, успокаивает и дарит чувство равновесия. Вода – такая манящая и страшная стихия. – Красиво… Люблю… - обратилась и к небу, и к гребням медлительных волн. Она здесь одна, если говорить о пространстве вокруг. А там, где люди… она тоже одна, но в другом смысле. За прошедший год ей довелось узнать, что Ник, оказывается, водит дружбу не только с представителями расы «человек», но и с прочими. А тот желтоглазый из сна в какой-то степени даже родственник – названный брат или дядя. Также за всё то время от момента катастрофы Раздела (так она назвала её для себя) индиго установила самые размытые границы в общении со всеми своими знакомым, объясняя это свободой без обязательств в отношениях. Ей не хотелось привязываться к кому-либо, создавать новые крепкие связи. Одна связь и так успела навредить… Теперь их не будет, никогда.
Удача всё ещё на её стороне и дает крупицы сил продолжать двигаться дальше и выше, чтобы когда-нибудь не добраться до вершины, а перелететь её и вознестись до небывалых пределов. Для начала неплохо ведь. Вдали от города точно также можно набраться сил от природы, ведь природа не враг тем, кто её любит по-настоящему. Вот и сейчас девушка впитывала спокойствие и уверенность водной стихии, ветра. Это не медитативное состояние. Достаточно открыть себя для той живительной энергии вокруг и наслаждаться, не отвергать.
От-пу-сти… меня я умоляю, ведь я уже другая. И пропасть между нами - здесь разошлись пути… - Очень правильные слова, которые должны быть обращены к Локи. Только… не отпустит, не хочет, боится. Резать связывающие нити больно, но нужно. Не идти же на поводу чувств того, кто стал близок, но… не смог прижиться в сердце индиго. И нет его вины. Дело лишь в самой девчонке, а может… и в прошлом, её прошлом, сыгравшем роль в настоящем.
- Чтобы позже не стало ещё больнее… - ветер сорвал шепот с губ Моры и унёс далеко-далеко. Она знала, что нет у неё нормального будущего. Не получится у неё жить так, как многим мечтается. Вне системы, вне идеалов и установленных кем-то ценностей. – Если я была ангелом, то я пала с небес. Устала взмахивать крыльями и нести огромный не по силам груз. Теперь у меня нет крыльев, но… я найду их, больше и легче. Как всегда… одна. – Усмехнулась, прикрыв глаза и вдыхая солоноватый воздух. Она только что поставила очередную точку для себя в надежде, что та не превратится снова в запятую.
А он… Какая разница? Какое дело волчице-одиночке должно быть до кого-то? Раз жизнь распорядилась так и создала её, такую… иную, не стала б лишней попытка довести всё до конца, не останавливаясь на препятствиях с обязывающими к чему-то отношениями. – Прощай, - бросила Морриган, не обращаясь к чему-то или кому-то конкретно. Захотелось попрощаться.
Медленно развернулась и, засунув руки в карманы куртки, направилась к дороге. До города теперь недалеко, а прогулка до него развеет накатившую грусть и прибавит решимости. Скоро вечер, а дальше ночь… и новый день. Что же будет..?

===> Аэропорт

Отредактировано Morrigan (2012-03-23 14:13:44)

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Скалы и дикий пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно