Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Скалы и дикий пляж


Скалы и дикий пляж

Сообщений 61 страница 90 из 212

1

http://savepic.su/1962005.png

Белый песок с мелкими камушками и ракушками вряд ли придется по душе изнеженным городским жителям, но только здесь можно увидеть то настоящее великолепие природы, где не было еще людей, не валяется мусор, брошенный отдыхающими, а тонкую сеточку водорослей у берега никто не счищает. Вдоль берега высятся огромные валуны, чуть дальше - настоящий утес, на верхушке которого растет яркая трава. Зимой здесь все иначе, песок покрыт корочкой льда, а вода, не прекращающая приливов и отливов, становится холодной, но так и не замирающей ни на мгновение. Под водой множество крупных и мелких камней, некоторые из них, настоящие маленькие скалы, высятся над водой так же, как и не берегу.

0

61

Солнце уже начинало припекать, и Мияви, редко подолгу находящийся на солнце, даже забеспокоился, что светлая кожа на лице и плечах может обгореть. Впрочем, тут же успокоил себя он, немного витамина D и румянца никому не повредит.
- Да-да, вы очень точно сказали про город, Ами-чан, - усмехнулся оборотень. – Наверное, только родившийся в нем и с детства привыкший к такому образу жизни человек может по-настоящему оценить его, - добавил он. Самому Мияви поначалу было трудновато поймать темп города после спокойной жизни в родовом поместье. И именно поэтому его особнячок находится в такой глуши, где на карте отмечен только лес – редко кто забирается в те места.
Пару раз почти над самой головой беседующих пролетали чайки. Эруи невольно засмотрелся на то, как резко они пикировали в воду и уже через мгновение взмывали вверх с победным криком и с зажатой в когтях рыбиной. Затем они скрывались где-то между скал, наверное, их там ждут гнезда и голодные птенцы.
- Нет, что вы, я с удовольствием постараюсь ответить вам, - заверил девушку барс, выслушав ее. Он не был удивлен, ведь этот вопрос гораздо серьезнее и обширнее, чем расы обычных людей. Взять только виды оборотней  - не сразу отличишь один от другого, и наверняка еще есть неизвестные!
Эруи  тут же отмотал время на пару минут назад и понял, где в своих словах допустил промах. Он не без уважения покосился на Ами – не каждый будет анализировать слова и внешность своего собеседника. – У слова «человек» множество определений, и, оперируя большинством из них, я мог бы дать вам утвердительный ответ, - хитро сказал оборотень, но решил не философствовать. – Но, как вы правильно заметили, я живу несколько дольше тех лет, на которые выгляжу.
- Жаль только, что они мало на мне отразились… - Мияви всегда старался здраво смотреть на себя и свои недостатки и считал, что для почти век прожившего оборотня он еще не слишком опытен, не шибко серьезен.
- Проще говоря, я человек только в этой личине и, в общем-то, большую часть времени, - продолжил барс. Он широко улыбнулся, и если внимательность и сейчас не подведет Ами, она может заметить по-кошачьи острые клыки. – А в оставшееся время я – злобный оборотень, - заявил Мияви и в противовес своим словам откинулся назад, принял полулежачее положение, упершись локтями в песок, и довольно сощурился – сама доброжелательность. Он не стал уточнять, какой именно он оборотень, чтобы сохранить дымку таинственности и, возможно, дать новой знакомой маленькую тему для размышлений. А может случиться и так, что ей доведется даже видеть его вторую ипостась. Когда-нибудь.
- А вы?– поинтересовался он, открыв глаза и с любопытством посмотрев на собеседницу. – Я немного разбираюсь в людях… Вы не оборотень и не вампир – их бы я точно почувствовал, уж поверьте. Но и не обычный человек…
С моря подул ветер, и волны усилились. Девушка скрылась под водой, но Мияви этого не заметил. Он не успел подняться и одна из волн накрыла его с головой, запустила еще больше песка в непредназначенное для плавания нижнее белье. Через короткий промежуток времени новая волна нахлынула на барса, но она не смыла удивление от неожиданных слов Ами и тона ее голоса с его лица.  Он тут же посерьезнел и сел, направив на нее взгляд своих голубых глаз.
- И вы… не помните, кто это был и почему мог так сделать?– после непродолжительной паузы сказал Эруи. – Да уж, не легкий ушиб, - невесело усмехнулся он про себя, вспомнив свои недавние рассуждения. – В любом случае, я уверен, что и дальше у вас все будет в порядке, - оборотень в свою очередь коснулся руки девушки, будто эту свою уверенность желая передать ей.

0

62

Это место было просто удивительным. Ничего подобного раньше в своей жизни девушке видеть не приходилось. И она не пыталась это припоминать, а просто знала. Все же было какое-то странное ощущение déjà vu – будто нечто подобное могло происходить с ней раньше. Может быть, так действовало утреннее солнце или прохлада воды. В любом случае, новые вопросы и ощущения позволяли немного отвлечься от попыток вспомнить свое прошлое. Слушая Эруи, Ами так и продолжала стоять около камня, слегка прислонившись к нему. Ответ  заставлял задуматься – с кем ей еще не приходилось иметь дело, так это с оборотнями. Причем при мысли об этих существах девушка никогда не ограничивала себя распространенным среди людей стереотипом, что оборотни – это в основном волко или собакоподобные существа. Поэтому она еще раз окинула Мияви взглядом, чтобы поточнее сформировать свои ассоциации. Довольная полуулыбка, появившаяся на лице собеседника, так же не наводила на мысль о «злобном оборотне», упомянутым ранее.
- Эруи-сан, - девушка подошла поближе к берегу и опустилась на песок недалеко от оборотня. Потом неожиданно пододвинулась к нему и, не произнося, ни слова несколько секунд смотрела ему в глаза. И так же неожиданно потрепала его по светлым волосам. После чего резко отодвинулась. Вы напоминаете мне кота. Большого, - взгляд еще раз устремился на почти белые волосы, - белого кота. Положив руки на колени, Ами ненадолго задумалась. Наконец, она вытащила из песка небольшой зеленоватый камешек и продолжила.
- Видите, это обычный морской камень. И это только кажется. Самые обычные лежат там – на берегу. А это гладкий, наверняка случайно сюда попавший. Он ровный, потому, что его сточили морские волны. Благодаря этому он стал не таким как все остальные, а даже немного красивее. Но никто не спросил его, хотел он стать таким или нет. Сделав паузу, девушка силой мысли отодвинула от себя камень и уронила обратно в воду. Я всегда придерживалась мнения, что все люди уникальны. Да, я человек, просто…у меня есть пара способностей и не более того. Как я стала их обладательницей – тоже не помню. Девушке совсем не хотелось грузить своими проблемами нового знакомого, поэтому она старалась поскорее найти повод, чтобы сменить тему разговора.
Поднявшись, Ами двинулась в сторону берега. Надела на себя сарафан, успевший порядочно прогреться и обернулась к Эруи. Поймав на себе серьезный взгляд и даже почувствовав некую волну то ли заинтересованности, то ли беспокойства, она поняла, что если все продолжиться подобным образом, опять придется вспоминать то, что так бы хотелось навсегда забыть.
- Нет, пока не могу вспомнить. Солнце все продолжало всходить и оставаться в таком открытом месте под палящими лучами, было не лучшим выходом. Хоть и совсем не хотелось уходить. По дороге сюда я проходила через пару неплохих мест…думаю в такое время многие еще спят, поэтому там тоже должно быть спокойно. Если есть желание, можете прогуляться со мной, - Ами постаралась улыбнуться как можно естественней. – Я была бы рада компании. Девушка подошла к воде так, чтобы волны не замочили одежду. А по пути могли бы рассказать немного о себе. В итоге получилось так, что девушка снова стояла напротив Эруи. Я люблю слушать.
----------> Вишневый сад

Отредактировано Elizabeth (2010-08-18 23:50:06)

+1

63

Тп (с сети улиц)>>>>>>>>>>>>>

Октябрь. 2010 год.

Через некоторое время, Изая почувствовал странный звук, звук моря, ветерок морской, которые слегка щекотал лицо парня, птичку, которая почему то нашла гнездо в волосах Индиго. Парень долго не валялся, он почувствовал что кто-то или что-то клюет его в голову или выдергивает волосы, боль конечно не очень сильная, но и не приятно, так что, Изая только так вскочил, оперившись рукой о песок.
-Какого черта?!
Изая смотрел на весь этот пляж с ужасом в глазах, не ужели это все сон? приснилось? но как тогда Изая сюда дошел? не помнит, а должен был помнить все. Изая напряг свой мозг и вспомнил что недавно дрался с Джеком, а не давно ли это было? сколько сейчас времени? да и какой год, месяц? черт, не понятно. Изая почему то не додумался до того, что бы достать мобильный и посмотреть на дату, по этому, он просто сидел некоторое время на песке и вспоминал все, от начала этого шоу, до вот этого момента.
-Значит все таки не сон! значит...Стоп! я помню как Снейк меня ударил!! СВОЛОЧЬ!!!! убью его нафиг! ПФ... воспользовался моей беззащитностью...а та девка даже не помогла... черт! что за мир... тут человек упадет, а над ним все ржать будут и никто даже не поможет...
Изая громко орал на весь пляж, конечно, ему все это не нравилось, очень не нравилось! Вокруг почти никого не было, кроме птиц, которые окружили Изаю и разом наклонили голову, дабы намекая на то, что они нифига не поняли о чем болтал человек. Птицы будто специально издеваясь над парнем, кивали головой на все доказательства парня, да и вообще, они тупо и тупым взглядом смотрели на него, это тоже бесило, очень сильно бесило!!!

0

64

через некоторое время, Изая приложил руку к рваному пиджаку, осматривая карманы, может что и уцелело. Да, уцелел телефон, на котором почему то сбились часы, время, месяц, год, дни... почему? странно, но главное, что телефон работал!
Изая поднялся с песка и отряхнувшись снова посмотрел в телефон и ему в голову в бились некоторые мысли, которые почему то появились из неоткуда. Изая просто не мог об этом подумать, нет, конечно мог, но не сейчас. Почему я стою тут? Почему та эльфийка не появилась? украли? надо снова искать ее? Странные мысли только так и лезли в голову, и будто поддаваясь этому голосу, Изая стал копаться в телефонной книге, где должен был быть номер одного влиятельного знакомого, который обязательно поможет в поисках!
Найдя его, Изая в голову вспомнил тот момент, почему этот человек обязан ему помочь, что же такого сделал ему Изая? Хех, я помню как помог ему подняться на такую высокую ступень в японской мафии: Якадза... Боже, а всего лишь надо было сказать где находятся главные боссы более мелких банд... Это было давно, очень давно, но Изая помнит все как будто это произошло минуту назад. Дело было в гавани этого города, один забитый и грязный человек с улицы захотел править миром, ну как править? быть влиятельным, корни влиятельности он пустил, то есть, уже находился в списке Якудзы. Его должность была ниже тряпки, так что, это никакое не влияние на людей, а только унижение, но Изая дал помощь, в замен же он ничего не попросил, только то, что бы тот в нужный момент по одному слову его дал знать, что помощь обязательно будет, пусть даже задание будет не выполнимое. И вот, этот день настал, пальцы Изая легко скользили по кнопкам набирая номер того мужика. Все было прекрасно, и звонок уже должен был дойти до мобильного того влиятельного человека. Подложив телефон к уху, Изая с наглой улыбкой стал ждать ответа.
Прошло около секунд пять, может чуть больше, но ответа не последовало кроме самого знаменитого ответа "Абонент находиться в не зоне связи"
-Понятно... когда ты нужен, тебя вечно нету... что же, я жду твоего звонка... Жду!
Изая нагло натянул на лицо улыбку и положил телефон в карман, ожидая звонка от этого человека, а сам же направился домой, переодеться.

>>>>>>>>>>>>Дом Изаи

0

65

-----------> Стеклянный дом (Флэр)
8 октября 2010, около 10 вечера

Октябрь. 2010 год.

На самом деле никаких красивых мест в округе Лоин не знала. Даже в самом городе, где обошла почти все более-менее приличные районы. Во время своих прогулок она обычно погружалась в подобие транса: всё видела, но мало что осознавала и запоминала. Так было легче. А здесь, где селились только серьёзные и обеспеченные люди, она и вовсе оказалась впервые. Но от предложения вызвать такси отмахнулась:
- Сами дойдём, тут близко.
Уверенно, будто знала, куда идти, девушка зашагала по дороге, ведущей мимо домика Флэр. Ночь вокруг них жила, цвела и пахла. Хотя, какие цветы? Октябрь на дворе. Но в воздухе определённо чувствовался некий запах, свежий и солёный... Море? Да, море! Оно близко, и туда ведёт дорога... Нет, не эта, следующая.
Лоин быстро шагала по шоссе, подхватив спутницу за руку. Ей было хорошо и весело. Свобода! Ночь! Ветер и море, луна и звёзды - яркие и пушистые. И никаких тёмных, посягающих на её душевное равновесие. Ночь будет прекрасной, и пусть только кто-нибудь посмеет её испортить!
- А ты делала когда-нибудь что-нибудь безумное? Так, что это меняло твою жизнь? Или просто оставляло яркие впечатления, - интересно же знать, как бывает у других. Почему-то думалось, что у этой яркой, взрывоопасной девушки и жизнь должна быть яркая, полная приключений. Захотелось и себе устроить нечто незабываемое, но обязательно со знаком плюс. Негатива и так хватало. Где-то в глубине души она знала, что серое унылое утро всё испортит, поблекнут краски и воспоминания. Флэр забудет случайную встречу, и когда Лоин приедет за кошкой в следующий раз, её встретит холодная, успешная, ослепительно красивая женщина, рядом с которой нет места бродячим животным и ангелам. Что ж, у каждого свой путь. Пока их пути пересеклись, и нужно было ловить момент.
- Как же здесь хорошо! И чего люди рвутся в большие города? Там же нет жизни, одна сплошная гонка на выживание и бесконечная грызня с себе подобными. Рвут свою связь с природой, а потом удивляются, почему у них слабое здоровье и расшатанные нервы. - Даже просто вдыхать чистый воздух, не отравленный парами бензина, было наслаждением. Она бы поселилась в этом месте и никогда не выползала бы из леса... Что-то я размечталась... Можно подумать, про меня забудут и оставят в покое. Конечно.
Они теперь двигались по тропинке среди леса, загадочно шуршащего листвой. Хорошо, что у Флэр был мобильник с фонариком, позволяющий немного разогнать темноту и не запинаться об корни. Там стало хорошо заметно лёгкое белое свечение, исходящее от кожи и волос ангела. В душном грязном Токио сияние меркло, подавлялось обилием искусственного света, здесь же проявлялось во всей своей красе. 
Шум прибоя был уже слышен, и через пять минут деревья неожиданно раздвинулись, выпуская их на обрывистый берег. Внизу мерно дышало море, вот только окрестные скалы не обещали лёгкого спуска.
- Я хочу вниз, - Лоин задумчиво огляделась. Перспектива сломать ноги не прельщала. Но она же ангел, есть идея получше...

0

66

-----------> Стеклянный дом (Флэр)

Октябрь. 2010 год.

- Безумное? – я задумалась. Смотря что понимать под этим термином. Разве не безумие, в человеческом понимании то, что я могу управлять огнём? Или является ли безумием попойка и дальнейшая прогулка демона на пару с ангелом? Иногда мне кажется, что сам наш мир безумен. – Да – с улыбкой сказала я и продолжила – например, сегодняшняя наша прогулка. Это уже изменило мою жизнь, так как я не верила в существование ангелов. А ещё, не так давно встречала одного странного человека. Он тоже явно обладает магией, но какой не знаю и вообще…он такой…такой…необычный! – с трудом смогла подобрать слово, которое хоть чуточку бы могло описать мои воспоминания о Вольфгере. Когда задумывалась о той ночи, меня охватывала такая буря эмоций, что ничего вразумительного сказать не получалось.
- Для меня весь этот город, как другая реальность, в которую меня занесло неведомой силой.
Пробираясь вслед за ангелом, не могла не удивляться тому как она светилась, таким странным, одновременно мягким и пугающим светом, пока та рассуждала о жизни в городе и пригороде.
- А ты где живешь? – спросила я, перепрыгивая очередные природные препятствия.
И тут увидела море. Когда покупала дом, то мне говорили, что он почти на побережье, но всё как-то времени и настроения не было сходить, посмотреть.
Красиво и жёстко одновременно: море, скалы, ночь.
Лоин приспичило спуститься вниз. Посмотрев на «дорогу» к побережью и на свою одежду, желание спускаться упало примерно до нуля. Не весело усмехнувшись, пробормотала:
- «Разбежавшись, прыгну со скалы, вот я был, и вот меня не стало» - и уже громче продолжила, повернувшись к Лоин – Может, полетаем? А точнее спланируем?!

Отредактировано Флэр (2010-10-19 13:14:33)

-1

67

Лоин хитро улыбнулась в ответ:
- Полетаем? Конечно! Ты главное держись крепче и не дёргайся.
Сумасшедшая идея захватила и не дала времени подумать, а что будет, если..
... если она не удержит демонессу?
... если демонесса испугается и начнёт размахивать руками и тогда - см. выше.
... если алкоголь в крови сыграет злую шутку и вместо мягкого приземления на песочек они влетят в ближайшую скалу?

Думать иногда вредно. Нужно просто действовать.   
Ангел шагнул к демону, крепко обхватил того руками за талию и прижал к себе. Стороннему наблюдателю в этот момент в голову могли бы закрасться пошлые мысли, абсолютно, впрочем, не соответствующие действительности. Однако берег был пустынен, и только луна бледным глазом следила с небес. За спиной у Лоин с лёгким шелестом развернулась пара белоснежных, с лёгким пепельным налётом, крыльев. Сияние вокруг девушки стало ощутимо ярче. Как же давно она не летала!
- Не бойся, не уроню, - тихо, глядя в глаза Флэр, стараясь внушить уверенность. Она никогда не пыталась кого-то поднять, но почему-то верила - получится. Лететь всего пару сотен метров и вниз, должно получиться. Было бы обидно испортить такую ночь кровавым пятном на холодных камнях.
Взмах - и земля уходит из-под ног. Тяжеловато, но ничего, справимся. Всё будет хорошо. Ты только не трепыхайся, и всё будет прекрасно... Так, нет, влево нам не надо, там скала... Ой, занесло... Отлично!
Посадка была не то чтобы мягкой, но в целом удачной. Лоин выпустила из объятий жертву своих экстремальных наклонностей и с любопытством на неё посмотрела.
- Ну и как? Здорово, правда? - у неё самой на лице читался детский восторг. Ещё бы, первый полёт за несколько месяцев! Ангел не может жить без неба, как волк без леса, как вампир без свежей крови, как Бонни без Клайда. В городе особо не полетаешь, но здесь... Теперь она знала, куда будет приходить время от времени отвести душу.
Хорошо, но мало.
- Я сейчас вернусь. Подожди немножко, ладно? - в светлых глазах ангела горит огонёк предвкушения. Сказать ей "нет" - всё равно что отобрать конфетку у ребёнка. Думаете, легко? А вы пробовали?

+1

68

Это был один из самых «сумасшедших» поступков, которые я могла бы припомнить за последние несколько лет. Когда крылья Лоин распахнулись – моя челюсть чуть не отвалилась. Вот это…крылья! Красота! И понимая, что вот-вот допрыгаюсь, вцепилась в плечи ангела (стараясь впиться когтями только в одежду) изо всех сил.
Почувствовав под ногами пустоту, мне стало немного не по себе, и это был отличный повод отвлечься от беспокойства – начав внутреннюю полемику на счет того, что есть страх и могу ли я его себе позволить. Забыв даже полюбоваться красотой пейзажа с высоты полета, в споре с самой собой, я поняла, что уже стою на земле и можно отлеплять свои пальчики от Лоин.
Лихорадочно восстановив картинку, т.е. позволив информации пройти не только от глаз к мозгу, но ещё и переварить, с восторгом посмотрела на девушку, которая сияла, как люминесцентная лампа.
- Это было потрясающе! – без тени ехидства сказала я. – Ты молодец! Мне даже немного завидно. – и расплылась в широкой улыбке.
Но ангелу этого явно было мало, и она попросила меня подождать, видимо решив сделать ещё пару кружочков. Возможность отказать ей даже не посетила мои мысли, да и с чего вдруг?!
- Конечно, подожду, ведь я даже не представляю, как отсюда выбраться – хихикнув, ответила на вопрос Лоин.
Мной овладела буря эмоций, ведь я только что летала, да ещё и вместе с ангелом, в виде балласта, но всё равно – летала!
Находясь под впечатлением, решила побродить по небольшому пяточку на пляже, где было разбросано много щепочек-веточек-палок. В ожидании, я решила развести небольшой огонек. Собрав палки потолще, сложила их неподалеку от двух валунов, и, сконцентрировавшись, подожгла.

0

69

Счастье есть. Это именно то, что чувствует ангел, расправивший крылья после долгого перерыва и вновь получивший право летать. О, это сладкое слово - свобода! Бескрылым никогда не познать радость полёта. Пусть они сколько угодно выдумывают разные хитроумные штуковины, которые могут поднять их в воздух, им не сравниться с птицами - и с ангелами.
Наверху холодно, но только не для неё сейчас. Законы физики плохо действуют на ангелов в их почти настоящей форме, поэтому замёрзнуть даже на высоте больше километра над уровнем моря им не грозит. Лоин чайкой-переростком носилась над странно притихшим морем, то почти касаясь воды, то взмывая вверх, ловя воздушные потоки за хвост, чтобы покататься, с лёгкостью выписывая круги и петли в ночном небе. Любимое развлечение экс-хранителя. На Небесах они могли резвиться так сутки напролёт. Где теперь тот наивный беспечный ангел, летящий вдаль? Наверное, умер, и теперь плавает в формалине на задворках сознания. Но крылья остались и готовы по-прежнему нести её куда угодно. 
Можно улететь далеко-далеко за океан и никогда не вернуться. Туда, где тёмный не сможет меня отыскать.
И однажды, когда уже окончательно поверишь, что всё хорошо - встретить бывшего коллегу. И он сразу всё поймёт, лишь кинув быстрый взгляд на посеревшие перья. Укоризненно покачает головой, и... Что тогда? Возвращение под конвоем на родные Небеса... сочувственные взгляды бывших друзей, испуганное перешёптывание молодняка... приговор мудрых, но справедливых наставников, вынесенный непутёвой девчонке, забывшей своё предназначение... возвращение на землю, но уже без крыльев, и наверняка без памяти, обычным человеком. Так что летай, пока можешь, пернатая, наслаждайся жизнью и забудь о побеге. Некуда тебе бежать, запомни. Выжги это в своём сердце и смирись. Мир сузился до размеров отдельно взятого города. Большого города, просто огромного, но так похожего на клетку. Вот тебе личная площадка для выгула, размяться, проветрится. А потом - обратно в камеру.

Желание летать куда-то пропало. Испарилось, выветрилось лёгким дымком вместе с эйфорией и радостью. Лоин быстро вернулась на берег, ориентируясь по яркой точке разожжённого костра, убрала крылья и опустилась на песок возле огня. Алкоголь не помог в борьбе  против начинающейся депрессии, бессильны оказались прогулка и даже полёт. У неё нет самого главного - свободы. Возможности распоряжаться своей жизнью, а это убивало душу медленно, но неукротимо. Она не птица, чтобы жить в неволе.
Наверное, надо было что-то сказать, как-то объяснить внезапную перемену настроения, но вместо этого она глядела неподвижным взглядом на пляску языков пламени и молчала. Как донести свои чувства до разума другого, если тот никогда не испытывал подобного? Да и зачем, если всё равно ничего поменять не удастся.

0

70

Увидеть во сне ангела — очень хорошая примета, предвещающая огромное счастье. Увидеть во время бодрствования - примета плохая, означает, что либо ты допился до белочки, либо у тебя шизофрения. - глядя на пируэты, которые вытворяла Лоин, вспомнилась шутка: Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
На самом деле зрелище было великолепное, белокрылая, в ночной тишине металась между небом и землей. Даже из далека было видно как она наслаждается полетом.
Я отвернулась подкинуть ещё немного палок в огонь, а обернувшись увидела её уже стоящей на земле, без крыльев. От одного вида ангела в таком расстроенном состоянии заставило сердце сжаться.
- Почему ты так расстроена? Это было незабываемо красиво!
Подкинув ещё пару палок потолще, сосредоточилась и костёр загорел чуть ярче, а после стал причудливо извиваться. Девушка смотрела прямо на огонь, не знаю, видела она его или находилась мысленно где-то совсем далеко, но я решила устроить небольшое представление.
Сначала пламя напоминало идущую девушку, потом у "огненной леди" появились небольшие крылья (большие создать было намного труднее) и она полетела. Через какие-то мгновения она превратилась в птицу.
Я могу придавать любую форму огню, но в голову не приходило ни одной стоящей мысли, которую можно было бы воплотить.
Огонь уже было вернулся в свою привычную форму и тут он превратился в бутылку мартини.
- Думаю пора поискать что-то в этом роде!- сказала я, глядя на Лоин

0

71

Don't worry, be happy. Просто настройся на нужную волну и лови позитив. Девочка, тебе не идёт быть мрачной.
Настроение летало, как ребёнок на качелях: вверх-вниз-вверх и так по кругу. Сколько можно? Я скоро с ума сойду. Безумный ангел - мечта психиатров. Я не шизофреник, я только учусь.
Что ответить Флэр? Рассказать про разбитую мечту? Про треснувшую оболочку ангельской сущности, сквозь которую в человеческую душу медленно сочится тьма? Раскрыться, сказать правду, попросить помощи, совета. Впутать в свои проблемы, заставить переживать и волноваться. Нет, она не имеет права. На земле каждый выживает в одиночку, это тебе не высшие сферы, где всегда поддержат и помогут.
- Всё в порядке, - улыбаемся и машем. Сейчас мы снова ловим позитив, эту скользкую сволочь, которая постоянно вырывается из рук. Куда же ты, без тебя так плохо! - Мне просто не нравится Токио. Слишком большой город, я не могу здесь жить. Но и уехать не могу в силу определённых обстоятельств. Поэтому иногда становится грустно, тошно и одиноко. Но я уже постепенно привыкаю. Так что не обращай внимания.
Вот и всё. И нет у нас никаких проблем. Жизнь местами прекрасна, местами удивительна. Если бы не тень, пропитавшая всё её существование... А собственно, с чего я взяла, что тёмному до сих пор есть до меня дело? Он ни разу не заявил о своих правах с того дня, как я ушла. Зачем ему сдалась глупая девчонка, не способная даже пристрелить парочку умирающих мерзавцев?
Правда что, зачем? Только самой себе-то не ври. Он следит за каждым твоим шагом, и ты это знаешь. Как же, дел у него других нет, кроме как обо мне беспокоиться. Сам говорил, что я могу выбирать. Она чувствовала, что сейчас сорвётся - здравствуй, паранойя. Будем знакомы. Внутренние ощущения шептали, что она на поводке, за ней наблюдают, а логика с пеной у рта доказывала, что это иррационально и нефиг выдумывать. Единственный же способ проверки заключался в том, чтобы заявиться в офис к некроманту и прямо спросить, зачем он портит ей жизнь. И получить в ответ холодную отповедь на тему "нужна ты мне, как собаке пятая нога, я о тебе и думать давно забыл". А может, он того и добивается? Чтобы она сдалась, пришла к нему и умоляла оставить в покое? В таком случае, обойдётся. Вся соль в том, что кончится раньше - её нервы или его терпение...

Демонесса тем временем в буквальном смысле играла с огнём. Последняя фигурка ясно демонстрировала, чего хотят женщины. Женщины хотят ещё алкоголя и приключений, да таких, чтобы на душевные терзания времени просто не оставалось.
- Ну так чего мы сидим! - преувеличенно-бодро отозвалась Лоин и поднялась с песка. - Я с высоты видела какие-то огни в той стороне. Кажется, туда даже можно дойти по берегу, не залезая наверх.
И это здорово, потому что наверх я тебя вряд ли затащу.

Отредактировано Лоин (2010-10-21 15:58:05)

0

72

Ангел не умело вешала мне на уши лапшу, слабо сдабривая её дешёвым кетчупом, про то, что всё в порядке. На самом деле вникать или как-то разгребать её проблемы мне не хотелось. Вообще думать о каких-либо проблемах не хотелось. Я наслаждалась Востоком и всеми теми новыми впечатлениями, которые возникали с необыкновенной частотой, по сравнению с той, оставшейся на Западе, спокойной, скучной жизни.
Наконец Лоин дошла до того, чтобы забыть о проблемах и продолжить наслаждаться вечером, разбавляя время от времени свою кровь алкоголем.
Убедившись, что нас никто не видит, я усилила огонь до такой степени, что ветки, лежащие в костре прогорели за секунду и рассыпались пеплом. Потушив таким образом костёр, я встала, отряхнулась и двинулась в ту сторону, на которую указала девушка.

Шли мы как-то тихо, без задора, поэтому я начала перепрыгивать с камня на камень, которые лежали прямо на границе между водой и сушей. Чувствуя себя просто замечательно, я буквально парила хоть и без крыльев.
Конечно, прыгать по влажным и слегка скользким валунам в ботильончиках было опрометчиво с моей стороны. Особенно когда, перешагнув на следующий валун, я потеряла равновесие, замахав руками. Сумочка была расстегнутой, и всё её содержимое полетело в разные стороны. Сама же, так и не найдя приемлемую точку опоры, грохнулась вниз. То, что практически в 50 процентах случаев, человек падает на попу - знаю, но сделать это как я мало кто сможет.
Большая часть меня оказалась в воде, только ноги остались сухими. Одна из них так плотно и глубоко застряла в щели между камнями, что оставалось только удивляться, почему не сломалась.
Ещё в полете до земли я закричала, а после «плюх»а вскрикнула ещё громче и пронзительней. Нет ничего противнее, чем в холодный вечер оказаться лежащей в солёной морской воде! Обида и разочарование переполняли меня, что полезла, куда не просили и падать надо обязательно в воду, на песок не прикольно?
Холодно, мокро, противно, а встать не получается. Истошно крича начала звать на помощь Лоин

+1

73

Депрессия и плохое настроение были торжественно принесены в жертву добрым богам счастья, радости и хорошего расположения духа. Подите прочь, злобные призраки тьмы и ночи - ангел и демон гуляют вместе!
Лоин всегда любила море. Могла часами просиживать в каком-нибудь живописном уголке пляжа или на скалистом обрыве над беснующимися волнами и смотреть, впитывать красоту окружающего. Сейчас, вдохновлённая серебристой лунной дорожкой на бархатном водном массиве, Лоин принялась рассказывать о том, как прекрасно фосфоресцирующее море ночью. Это ошеломительное зрелище можно наблюдать летом в южных странах, куда её временами заносило в своих путешествиях. Вода словно усыпана тысячами маленьких разноцветных камней. Ты входишь в воду, и каждое движение вызывает водоворот цветных искр, и твой путь отмечен отчётливым следом. А дельфины, резвящиеся и выпрыгивающие из светящейся воды - поистине фантастическая картина! С дельфинами, как и с другими животными, у ангела обычно складывались тёплые дружественные отношения. В ней не чувствовали врага или добычу, наоборот. Иначе было с двуногими хищниками, но здесь уже ничего не поделаешь.
Однако море, кроме разных тайн и чудес, скрывает и множество опасностей. К чему-то вспомнилась и сама напросилась на язык странная и пугающая легенда о Н’даку-ванга - фиджийском боге в облике огромной белой акуле с брюхом, изрисованным ярко-синими узорами татуировки. И о сыне акульего бога и смертной девушки, который должен был стать Хозяином моря. Это была далеко не единственная история, бережно хранящаяся в бездне ангельской памяти, но почему-то запавшая в сердце. Может потому, что у властителя морей была душа парня, так и не нашедшего общий язык с людьми, но решившегося вложить душу в зверя.
Лоин непременно вспомнила бы ещё что-нибудь интересное - не зря же в её жизни было столько бессонных ночей, проведённых у горящего костра где-то в невообразимой дали от цивилизации, наполненных прихотливо вьющимися старинными преданиями и сказками. Но судьба в очередной раз ухмыльнулась, глядя на беспечно скачущую по скользким камням подругу: “А чего это она такая весёлая, жизнерадостная и совсем сухая?” - подумала злодейка и решила это исправить.
Оглянувшись на панический вопль Флэр, Лоин обнаружила ту в весьма интересном положении. Это ж надо было так навернуться! - пронеслась мысля, пока она прыгала по злополучным камням к месту трагедии. Сама-то она благоразумно шла рядом по песочку: охота было ноги ломать на этих скалах. Как в воду глядела!
- Ты как, жива? - глупый вопрос, конечно, учитывая издаваемые жертвой эквилибристики крики. Мёртвые лежат тихо, спокойно и не проклинают ситуацию и свои кривые ботинки. - Сейчас вытащу, не двигайся!
Осторожно освободить ногу демонессы, торчащую между камней под каким-то причудливым углом - задачка не из простых. Конечность делала вид, что она всегда тут росла, камни вокруг - родные и расставаться им очень не хочется. Видимых переломов или повреждений на ней, к облегчению Лоин, не наблюдалось.
- Попробуй встать, только аккуратно. Перелома вроде нет, но может ты её подвернула или связки растянула, - она помогла Флэр встать, поддерживая под руку. - Вот как такое случилось, а? Везёт нам сегодня...

Хочешь рассмешить бога? Поведай ему о своих планах! Их наивные мечты на грядущую ночь - посидеть где-нибудь в уютной кафешке, найти ещё выпить и потом домой, предаться крепкому и здоровому сну  - полетели в тартарары, сделав на прощание ручкой. Мокрые денежные знаки колыхались на волнах между камнями, всякая полезная мелочь потонула - и как её искать ночью, среди этих завалов, девушка не представляла. Сами же они, мокрые, дрожащие на ветру и злые, в данный момент являли собой иллюстрацию к пособию о неудачниках.

------------>Портовый бордель (а ещё ангел называется >.<)

Отредактировано Лоин (2010-10-26 20:07:43)

+1

74

Когда первый шок от падения прошел, я почувствовала боль – упала-то я не просто в холодную воду на берегу, а на камни. Пусть те были и сглажены за многие годы пребывания в воде, и основной удар пришелся об воду, но булыжнички явно оставили свой отпечаток на моем прекрасном теле.
- А-чя-чя-чя-тяй – прошипела я от боли, делая попытку встать. С помощью ангела, со второй попытки мне удалось занять вертикальное положение. Нога застряла очень плотно, и вытащить её, не отделяя от тела, было проблематично. Исключительно из-за любви к собственным конечностям мне удалось вспомнить физику.
- Отойди чуть-чуть, желательно за какой-нибудь булыжник – попросила я Лоин – сейчас будет маленький «бум».
Дождавшись, когда девушка отойдет на безопасное расстояние и, приняв максимально устойчивое положение, начала аккуратно нагревать камень, который охлаждался тут же водой.
Надо ли упоминать, что я была предельно аккуратна?! Ведь речь шла не только о моей драгоценной, утонченной ножке, но и о всём прекрасном теле в целом.
У меня даже пот на лбу выступил, от натуги. В прочем, результат стоил того – через некоторое время камень начал крошиться.
По прошествии всего минут пяти я уже стояла на берегу, нервно осматривая свои вещи и себя на предмет полученного ущерба.
Полученные сведения угнетали: прическа подпорчена, все, что было на мне, основательно намокло, сумка валялась на песке, но сухая и с мобильником внутри. Я возблагодарила судьбу, что моя кошёлка за штуку баксов, не намокла, в отличие от кардигана, который был, скорее всего, безнадежно испорчен. 
К слову о деньгах! Они мирно колыхались у берега, намекая на тленность бытия.
Выловив ту часть, что ещё не ушла на дно, я разложила мокрые кусочки на булыжнике.
- И что нам теперь делать? У меня есть кредитная карточка, но для того, чтобы её обналичить, нужен банкомат. – Сказала я, обращаясь к ангелу. – Есть, конечно, одна мыслишка…
С этими словами я взяла банкноту, сосредоточилась и… бумажка вспыхнула в моих руках, как соломинка.
- … но она определенно неудачная.
----------->Портовый бордель

Отредактировано Флэр (2010-11-01 04:48:15)

0

75

Театр------------->
Октябрь. 2010 год.
утро: самое холодное время суток – это раннее утро.
В лужах плавают льдинки, деревья покрыты налетом инея.
Ветра нет.
Температура воздуха: -1

Покинув территорию театра, Куро не спешил в свою квартиру, называемую домом. Демон размеренно прохаживался по улицам без определенной цели. Ему приносило удовольствие такая прогулка в скудной компании. После общения с охранником театра и той кошки, Дэймон продолжил философскую мысль в немом диалоге самим с собой. Да, он не любил Богов. Даже больше: он презирал их! Презирал все то, что маячило над его головой. Куро не терпел неоправданную высокомерность.
"...Все эти Боги лишь плод фантазии людей, приобретенные форму. Эти существа ничем не заслужили себе поклонений. Их цель: веселить друг друга, а власть их безгранична. Да... Именно это меня злит. Богом рождаются или становятся?" Остановившись на этом вопросе, Куро замер на месте. Он еще некоторое время стоял так под фонарем, но потом все же пошел дальше, опустив голову.
Все эти мысли только портили прелесть сие прогулки, у Дэймон в легкую оборвал эти думы.
А Морфей все никак не мог поймать скользкую тень Демона в свои шелковые сети и уложить его голову себе на колени, чтобы нежно напевать свои тихие мотивы.
Куро не отрицал того, что натура он жадная. Он не потерпит делить с кем-то то, что все целостно принадлежит ему. А у него и так забрали слишком много времени, и сейчас Дэймон не мог терять секунды в тихом уныние где-то в бетонных стенах. Он и так уже выспался на несколько десятков лет вперед, так что про сон, так таковой, можно забыть...

Под утро молодой, с виду, человек забрел на дикий пляж. Вечная тяга к высокому, заставила его подняться на скалу и встать на самый ее край. Здесь был ветер еще боле зверский, чем в городе, где просто нету места для раздолья этой мощной стихии. Дэймон держал руки в карманах своего плаща, и это мешало подолу плаща развиваться по ветру. Только длинные волосы, убранные в хвост, беспрепятственно позволяли себя теребить. Было слышно, как тяжелые волны падают на скалы, а после уползают в море, чтобы с новой силой обрушиться на камни. Куро смотрел на море, а сознание его погружалось во тьму. Вспомнились не приятные моменты, о которых Дэймон забыл. Он впервые на свободе вспомнил про то время. Тогда казалось, что это самое страшное и непоправимое, что могло случиться с Пожирателем, но теперь-то Куро все понимает...

Тогда он доигрался. Тогда он слишком проявил себя и свой свободолюбивый независимый нрав. Сказали, что это недопустимо, но в действительности это был страх. Это гнилое чувство присуще всем, даже Демонам. Но об этом Дэймон тогда не думал. И вот, его заковали в тяжелые цепи, перекрывая кислород и скидывая вниз, чтобы самим не видеть участи своего собрата-демона. Рвение и любые попытки вызволить себя - только ухудшали положение Дэймона.
"Я рвался тогда изо всех сил. Изгибаясь всем телом. Намеренно ломая кости и зубы, цепляясь в бесконечно твердый метал. Мое тело все горело желанием отомстить, а глаза мои были слепы. Нет... Это была такая темная мгла, что я ощущал себя в гробу. Никак не мог привыкнуть к этому ощущению. Нет. Я не хотел привыкнуть. Я не мог позволить себе свыкнуться с тем, что меня угомонили..."

...Куро сжал зубы, вспоминая себя из того прошлого так ярко, будто это с ним было вчера. Сердце, хоть и нет его, но щипало так, словно на него вылили щелочь. И не было жалко зубов, когда они скрипели. "Было страшно..."

Страх так внезапно удар его в по лицу, что Дэймон и забыл про свое слепоту. Он в первые в то время замер всем телом, боясь втянуть в себя плотный воздух, чтобы пропустить удар, другой мертвого сердца.
"Что со мной? Почему я не ощущаю голод? Нет... Я привык, что желудок в сотый раз уже переваривает самого себя в желудочном соке. Почему я не ощущаю удушья изнутри? Я голоден. Я должен быть голоден! Как же так?"
Наблюдая за собой, будто сквозь зеркальное окно, Дэймон выдел печаль и смирение. Не уж та-ли одна часть его согласилась с принятием этой ноши? Почему? Он проспал тот момент, когда чаша весов тяжело опустилась на чужую сторону? Он предал самого себя?
"Разве это может быть? Нет... Не хочу верить этому. Когда? Как..."
Демон был настигнут страхом. Этим поганым чувством. Но хуже был его страх, чем боязнь кого-то со стороны, он испугался себя. Испугался отсутствия того, что оставалось с ним всегда. Но теперь даже этой гордости не ощущал он в себе. Кричи, никто не услышит. Зови, никто не придет. Помет был слеп, но не глух... Дэймон загонял сам себя своим отчаянием, когда громко вопил. Слышал ли его кто-нибудь в этот момент? Не хотелось Дэймону думать или знать про это, а то стало бы только хуже. Появилась уже хрипота. Горло жглось, а легкие готовы были вывернуться на изнанку. Демон был готов умереть прям так, лишь бы не  помнить себя таким. Мысли лезли в голову и навязывали свои ассоциации, а от этого уже не денешься, уши не заткнешь. И сжимаясь, как беззащитное существо, проходилось терпеть свою горечь и обиду. С ужасом в глазах, которые были обращены в темноту, с придыханием и жуткой болью в сердце.

Сейчас Куро не помнит, как это ужасающее ощущение сошло на нет, и он ощутил мертвое спокойствие... Только вот непокорный ветер сейчас напомнил Демону про его позор. Волны нагнали забывшие страхи. Тело передернуло дрожью, а взгляд был переполнен гневом вперемешку с пережитым ужасом. Что-что, а больше Дэймон не желал пережить заточения.
"Умру. Сам себя убью, но не дамся цепям!"

Отредактировано Kuro (2010-11-02 21:19:13)

+1

76

---- Центральный парк

Октябрь. 2010 год.
утро: самое холодное время суток – это раннее утро.
В лужах плавают льдинки, деревья покрыты налетом инея.
Ветра нет.
Температура воздуха: -1

Солнечное утро и приятная погода что ещё нужно. Птички поют во всю, а лужи которые были уже по немного исчезают.
Встреча в парке была приятна для человеческой половины, но для демонической не совсем хотя по поведению даже демону в девушке парень приглянулся. Такое бывает очень редко, что бы кто-то заинтересовал Ахи, да и, причём в серьёз. Джек ушел, и девушка сидеть без дела не стала, она решила, ещё пройтись и погулять.
- Я устала в тебе сидеть! Громко крикнула вторая половина Акихи и будто вылезла на рyжу. Цвет волос изменился, на красный и девушка как переродилась, правда стала она более воинственно и без жальной.
Гуляя по окрестностям Ахи пришла на какой-то дикий пляж и не далеко от него виделись скалы. Она сняла сапожки, перед тем как ступить на песок и, держа их в руках двигалась дальше. Лёгкий ветерок развевал, её красноватые волосы всё было, очень мило и легко как она увидела, какого-то парня своей попой (интуицией) чувствовала, что он довольно симпатичен. Симпатичный наверно. После ночи, которую она не спала, была некая усталость на утро и демонесса присела на песочек, любуясь на горизонт.

Отредактировано Tohno Akiha (2010-11-12 20:14:59)

-1

77

Все воспоминания были сорваны ветром и унесены далеко в море, где соленая вода развеяла их всех. Стало легко. Это как будто переболеть ветрянкой в детстве, чтобы потом не мучиться. Так и сейчас Дэймон избавился от этих воспоминаний, чтобы больше они не касались его в этой новой жизни. "А в то время ветрянка считалась смертельным заболеванием. Хм... Глупцы. Хотя чего это я. Разве можно людей в чем-то обвинять, когда они так слепы." Демон усмехнулся своим мыслям, прикрыв глаза.
Ветер не унимался, и все так же бил по лицу. Но теперь это не казалось таким болезненным. Воздух тут был соленый, и это было в двойне приятно. С закрытыми глазами можно было не отвлекаясь вслушиваться в шум прибоя. Звук был таким мощным, что стихия поражала своим величием. "Хотелось бы мне овладеть одной из стихий. Ветер. Да... Самая сильная стихия из всех."
Что-то отвлекло Куро от раздумий. "Здесь кто-то есть?" Он лениво открыл глаза. Все тоже море, которое сливалось с небом, от чего казалось, что мир находится в как бы в шаре. Если взять подзорную трубу и смотреть на верх, то увидишь там другой континент. Мужчина повернулся боком и оглядел скалу. Чутье его не обмануло. За его спиной сидела девушка. Ее волосы были красные, и это было своеобразным знаком. "Демон..." Не важно было то, что она тут делает в такое время. Еще не утро, но уже и не ночь. Демон любил именно такие времена суток, когда одно переходит в другое. Закат... Рассвет. Вот это и есть грань.
-Какие же мысли посещают вас, глядя на волны?-с легкой ухмылкой спросил Куро.
Он подошел чуть ближе к незнакомке, чтобы можно было разглядеть ее лицо по-лучше, а то темно же...

0

78

Девушка не переставала смотреть на горизонт и наслаждаться этим чудесным временем, когда ещё и не утро, но уже и не ночь. Ветер развевал, её длинные красные волосы и легко бил по лицу. "Да люблю я эту часть дня, когда будто темнота воссоединяется со светом и всё что было, вчера она уносит, с собой. Такие момент особенно закладываются в голове и в сердце." Волны бились, друг об друга и когда они подплывали, к берегу казалось, что маленькие барашки бегут к Ахи. Она представляла себе о том, как когда нибуть когда обретёт, полную свободу она будет приходить, сюда и веселиться с "барашками". Акиха так же представляла, как будет бегать по песку и по морской воде с тем, самым единственным который, будет любить девушку, так же как и она его, а именно безгранично.
Парень, который был не по далёку от девушки таки подошёл к ней и даже начал разговор.
- Ну и чего ты молчишь, к тебе же обратились. Вон посмотри, какой милый. Голос в голове не переставал удивлять демонессу, но и в правду он был довольно симпатичным, а та аура, которая была довольно сильна, говорила, что парень никто иной как демон и что не самое важное высший. Наконец-то взяв себя в руки, она медленно начала отвечать на вопрос не отрывая глаз от горизонта.
- Да знаешь о разном. Вот ты никогда не мечтал о свободе, о том, как когда-то будешь любить кого-то и бегать с ним по этим волнам? Девушка открылась парню. Она не чувствовала с его стороны никакой опасности.

0

79

Будь Дэймон романтиком, то обязательно прокрутил в своей голове множество "вырванных" строк из лирики. Будь в нем тонкая человеческая душонка, то обязательно бы восхищался про себя таинственному лицу этой девушки. Тому, как ветер играет с ее волосами, которые такого не естественного цвета. Можно было приписать к этому шум прибоя и тайну звездного неба, которое постепенно гасло, пугаясь восходящим солнцем. Все это звучит так красиво, что Куро порой хочется во всю посмеяться над этим. Хоть и жил он в XVI века, он не пропитался той эпохой. Хотя почему нет? Во все времена было два способа существования. Демон всегда был там, где похоть и разврат. Это привлекало его, как существо порочное и жадное. Что ему, Пожирателю делать в обществе духовных господ? Все ближе к низким нравом, но большим запросам. Смеясь, он дарил людям их мечты, а в замен получал их души. Но сейчас... Уже не то. Приоритеты поменялись, хоть и цель одна. Только теперь Куро знал, что именно ему стоит искать.
Девушка ответила не менее загадочней, чем ее молчание в таинственных глазах. Последовал вопрос. Куро немного поморщился этим словам. Ему они казались жутко банальными и не актуальными.
-У вас получился двоякий вопрос. О свободе думаю постоянно, хоть уже и свободен. Но о любви... Хм.
Дэймон задумался, устремляя свой взгляд куда-то в даль. Немного поразмыслив, его разноцветные глаза опять обратились на незнакомку.
-Мне не нужна любовь. Думаете, что это звучит дерзко? Что ж... Это мое право, и с ним не стоит спорить. А вот вы? Видимо помышляете о том, чтобы иметь под боком преданного вам, хм?-лукаво улыбнувшись, Куро наблюдал за девушкой.

0

80

Если бы Ахи была б влюблена в парня она бы без мерно на него смотрела и любовалась, ловила каждое его слово и по возможности поцеловала, но так как он ей интересен только по тому, что ей так хотелось она на него даже не смотрела.
Парень задумался над вопросом Акихи. Его ответ рассмешил девушку предположение парня было в каком-то роде ошибочном, но если задуматься лучше то не такое уж и ошибочное. Она встала с песка и подошла к демону и развернула его в сторону рассвета.
- Так же как и в моём вопросе в твоём ответе два смысла. Да ты прав я хочу, что бы у меня был подданный но точно не парень, которого я люблю. Как и ты любви мне не надо... она только мешает жить и поэтому для себя я выключила это чувство,- уверено выражала свою мысль демонэсса до того как поперхнулась,- а вот у тебя есть подданный?
Всё было так мило и романтично, что Аки хотелось свернуть шею этому парню. - Что ты сделаешь, если я сверну тебе шею? Хотя нет для начала как тебя зовут? Прости просто интересно имя очередной моей жертвы... Положив руки на шею парню девушка улыбнулась и аккуратно лизнула его там.

0

81

"Какая жалость... Она не смотрит на меня. Я не вижу ее глаз. Ну это уже не так интересно..." Куро все смотрел на незнакомку, но та в свою очередь не удостоила парня своим вниманием. По ее ответу можно было сделать вывод, что беседа предстоит не менее интересной, чем казалась с первого взгляда.
-Выключила, хм...
Куро задумался над смыслом этого слова, опустив глаза на темный песок. Сейчас он был черный. Казалось, что стоять на нем не безопасно. Демон поводил пяткой по писку, дабы убедиться. Ему не хотелось больше проваливаться в подземелье. В подтверждение своей свободы, Дэймон сделал глубокий вдох.
-Ну это как сказать. Может есть те, которые зависят от меня, но я не считаю таких своими подданными.-Куро поднял взгляд на девушку, та уже встала, и он продолжил уже чуть громче-Вообще я не люблю командовать.
"Только манипулировать"
Демону в легкую удалось сдержать ухмылку коварного лиса. Девушка развернула его лицом к обрыву. На горизонте уже зрел рассвет. Еще чуть-чуть, и солнце будет слепить в глаза. "Надо будет к этому времени спустить на пляж."
-Куро.
Демон решил не называть своего настоящего имени, с которым проходил в веках Возрождения. Почему? Что-то давало ему понять, а точнее это было внутреннее чутье, что полностью этой личности доверять пока не стоит.
Ироничная ухмылка сорвалась с его губ, когда прозвучала угроза. "Какая прелесть." Подумал тогда он.
-Если ты мне свернешь шею, то я уже ничего не смогу сделать. Но пока ты этого не сделала, то есть еще возможность избежать этой глупости.-спокойным голосом, будто он был старше этой девчонки на много лет, хотя вполне может быть, произнес на выдохи Куро.
Он ощутил на своей шеи ее руки, они были холодные. А после что-то горячее обожгло его шею - это было ее дыхание. Дэймон повернулся к ней и положил свои руки ей на лицо, чуть его приподняв. Теперь он смотрел в ее глаза. Они были небесного цвета. Он долго смотрел в ее глаза, будто заглядывая в ее душу.
-У тебя глаза такого цвета, будто небо перед грозой.-произнес он, все еще не выпуская ее.

0

82

Что-то нежное и тёплое дотронулось до лица девушки это были руки парня они приподняли его что бы демон смог увидеть голубые глаза Акихи. Он смотрел в них, будто хотел найти душу незнакомки.
- У тебя глаза такого цвета, будто небо перед грозой. – Куро продолжал смотреть в них даже после слов, всё так же не отпуская.
Почти как под гипнозом Аки медленно спустила руку демона вниз. Почему-то глаза не хотели отводиться в другую сторону. Легкий ветерок и вот опять он подул, длинные волосы в очередной раз плавно уходили за дуновение ветерка. Романтика.
- В этом их особенность. Они всегда останутся лишь, будто небо перед грозой, когда в жизни это гроза ударит и не один раз. – Она говорила спокойным и низким голосом. В какой-то момент можно было подумать, что эта на вид милая девушка прожила по больше некоторого.
- Куро ты же демон и, причём довольно сильный. Почему ты просто не убьёшь меня или даже почему всё ещё не убил? - После встречи с Джеком Акихе только и лезут вопросы о убийстве. «Ммм, хотелось бы ещё с ним встретиться.»

Отредактировано Tohno Akiha (2010-11-19 23:11:26)

0

83

Он не думал о том, что теряет время, вглядываясь в эти глаза. Когда твоя жизнь измерима веками, то о времени и речи быть не может. Но время бесповоротно двигалось в перед, и этого уже не изменишь. Наверное это и есть вечный двигатель - мир и его прогресс. А конец света нужен лишь для того, чтобы поторопить свободолюбивый народ. "Но все же даже у мира есть конец. Ведь начало было же..."
Солнце, по идеи, уже давно появилось над горизонтом, но из-за серых туч, его не было видно. А когда небо было темное, эти грозные облака так не выделялись. Но вот теперь они красовались на небе, переворачиваясь внутри себя. Они тужилась и сбивались плотнее, от чего казались бетонным потолком. Из-за такой облачности самолетом приходилось раньше времени спускаться под облака, чтобы спроектировать посадку.
Девушка опустила руки Куро, но не отвела взгляд. Со стороны их силуэт казался очень романтичным. А еще этот ветер... Демон не чувствовал холода, но все же ему было уже не так уютно стоять на обрыве, хоть и не у самого края, когда во всю уже властвует светлое время суток. Да... В темноте Куро чувствует себя гораздо спокойнее. Может это из-за долгого заточения, а может весь секрет в его натуре.
Он ухмыльнулся.
-Я даже имени твоего не услышал, так что рано пока убивать.-произнес Дэймон бархатным голосом, проведя при этом пальцем по подбородку девушки.
Наконец он отвел взгляд, оглядев небо.
-Будет печально, если дождь застанет нас здесь, одежда станет мокрой и это будет неприятно.-с наигранной актерской досадой сообщил парень-Может пойдем куда-нибудь в теплое место, м?
Он отходил от обрыва, но остановился и боком повернулся к девушке. На его лице все еще играла непринужденная улыбка которая играла роль визитной карточкой Пожирателя
---------------->Портовый бордель

0

84

<---Бар "Осколки"

Ноябрь,2010 год.
• утро: в город пришли холода. Сильный ветер и мелкий неприятный дождь. Улицы утонули в сырости и слякоти.
Температура воздуха: + 2

Боже,как я устал...-кряхтел Эльф, он буквально валился с ног, тело его уже не держало.
Да. Как вы догадались он не туда пошел, угу. Около юного эльфа грациозно шла киса, кот, хранитель.
Эй,парень. Проснись! Взбодрись.-будто будильник прозвучало в голове Софта.
Я хочу спать...-прошептал себе под нос эльф. Он,как пьяный шатался по дороге к пляжу.
К нему вела крутая лестница, огражденная камнями. Да еще и дождь,проклятый дождь. Он только усиливал сонливость эльфа. Улица тонули в сырости,слякоти. Софт шлепал по лужам, его джинсы по колено уже были грязными
Да... скоро ты заснешь,чувствую. Но ничего, сейчас я это исправлю.-сказал телепатически Лирой. Он перевоплотился в голубя и пролетел 3 раза вокруг эльфа. Что он делает? Он дает свою энергию эльфу, ведь их связь крепка,крепче чем любой материал. Откуда у него это энергия? Секрет:Он спит почти весь день, вот и энергия.. По телу Софта прошла дорожка бодрости. Он встрепинулся и полностью открыл свои глаза.
Теперь ему не казалось,что погода ужасна. Он уже не чувствовал усталости, он был полон сил.
Чудеса,Лирой! Как ты смог?-со счастливой улыбкой  подумал эльф.
Я все могу! А теперь я домой,поспать, если что,зови...-упорхнул голубь.
И Софт медленно начал спускаться по лестнице к пляжу. Он подошел к берегу и пальцем дотронулся воды...
Она как не странно не было очень холодной, даже приятной... Малфи сел на песок и посмотрел на небо.

Отредактировано Malfurion (2010-11-29 18:42:08)

-1

85

Ноябрь,2010 год.
• утро: в город пришли холода. Сильный ветер и мелкий неприятный дождь. Улицы утонули в сырости и слякоти.
Температура воздуха: + 2

Грей всю ночь шел под дождем за тем самым эльфом. Как тот его не заметил- тайна та еще, но разве это проблемы Зигрейна? Нет, это явно не его проблемы, его проблемами не были и не будут.
Оставалось наблюдать за резко загрязнившимся во время пути незнакомцем. Тот утомился, пообщался (о ужас!) с голубем, кажется, издалека явно не слышно и точно не видно в сером полумраке.
Сером. Именно.
Остроухий сел на песок около воды. Его решение, что он Грею, что ему Грей?
- Как бы так к нему подойти?..
Лорд придирчиво себя осмотрел. Шарфик за ненадобностью давно был отправлен в астрал домой, крест слабо серебрился в угасающих лучах луны и восходящего солнца. Струи дождя мягко стекали с плеч на спину, да и вообще, кажется отовсюду и куда-то.
Черные волосы в картинном беспорядке, руки в карманах, сапоги чистые и блестящие.
Сойдет.
Зигрейн медленно спускался по ступенькам, слушая дождь. И то, как лижут волны берег. И как первые незамерзающие чайки кричат где-то далеко-далеко. В общем- обычное пляжное утро.
Серость подошел к сидящему и, смотря сверху вниз, поинтересовался:
- Я рядом сяду, ладно?
И не сел. Надо сначала дождаться ответа, правильно?
Струи дождя все так же стекали с мокрой кожи Грея, руки были небрежно засунуты в карманы, крест покоился на груди, волосы слипшимися локонами торчали под разными углами. На губах легкая умешка, в синих глазах ее отголосок. Как отреагирует этот остроухий? Интересно.

0

86

Маленькие волны нежно ласкали бархатные ножки эльфа, будто зовя в глубь моря. Теплый ветер завывал знакомую мелодию сердца, да,Софт любил такие места,где можно побыть одному и никто тебе не помешает,разве что, зануда-Лирой. И в этот раз Малфи пришел на пляж,дабы послушать музыку ветра и окунуться в свои мысли,позабыв обо всех проблемах жизни.
Рассвет, был рассвет. Красивые цвета где-то вдалеке переливались с красного на алый, с алого на желтый. Детство. Как бы хотелось вновь стать маленьким и беззаботно радоваться жизни. Но все растут. Все умирают.
Жизнь не вечна,так говорил старец-эльф живший в долине Аммен.
Мысли Софта были потревожены,кем?! Да,этим балбесом- ведьмаком. Сначала, эльф даже и не обратил внимание на этого чудного человека,который без разрешения проследовал за ним,да еще и спросил можно ли сесть.
Они никогда не бывают в одиночестве? Неужели у них нет,над чем можно подумать.-мысленно возмущался эльф, теперь нужно было опять строить радостную мордашку,чтобы не обидеть человека. Да, несчастный человечек,который умрет от старости и так и не поймет в чем смысл его жизни.
Да,конечно.-еле,еле выплыли эти слова из губ эльфа, Софт потрепал свои волосы мокрыми руками, тем самым освежил их от нудного,противного дождя.
Вы что-то хотели? Или может что-то хотите?-до сих пор у Малфи остался тон "офицанта",холодный.
Эльф опустил руки в воду и обмыл лицо. На улице было холодно, но Софту нет,его согревало тепло мамы.
Все может быть в жизни... Да. В человеческой жизни.-уточнил эльф.
Никогда нельзя планировать что-то,ведь вдруг, ты пойдешь и собьет тебя машина. И ты больше никогда не осуществишь свои мечты...
Несмотря на свою заботливость и доброту, Софт никогда не верил в вечную жизнь,потому что он наблюдал,как умирают. Как рождаются и ему уже было жаль тех младенцев появившихся на свет,потому что мир жесток и они так ничего и не сделав  могут умереть, тогда эта нить будет бесполезной. И тогда,человечество вымрет. Останутся только демоны и нежить,а весь свет уйдет в глубины природы,дабы сохранить хоть что-нибудь светлое...

Отредактировано Malfurion (2010-11-29 14:45:22)

0

87

Вы что-то хотели? Или может что-то хотите?
Грей решил не раскачиваться по три часа. У него есть цель.
Зигрейн резко присел на корточки перед эльфусом и стал задумчиво наматывать на пальцы пряди остроухого. Вдумчиво так, наблюдая за переливами света на оттенках блондинистого. Пряди мягкие такие, легко скользят, шелковисто сползая по коже.
- До меня тут слухи дошли, друг мой, что ты- сахар. Ничейный. Эти слухи верны?
Грей, слегка дернув эльфа за прядь, перевел свои темно-синие глаза на лицо незнакомца. Внимательно посмотрел в глаза, еще раз с интересом дернул за прядь и, отступив, встал и немного отошел.
Лорд ощутил, как ветер взъерошил волосы, вдохнул свежий морской воздух, слегка прикрыв глаза.
- Если что, меня зовут Зигрейн.
Просто между- прочим, мало ли, что про него такого всего шастающего можно подумать.
-Я к бою этому готов,
На каждый палец 5 скилов,
На каждый фраг по 2 стрелы,
И всюду трупыы..

Чьи-то трезвые (и не очень) вопли доносились откуда-то с обжитой стороны пляжа. Дым костра, шашлычки жарят в такую холодину? Действительно, непостижимая натура.
Зигрейн от нечего делать стал рисовать тонкой корочкой льда на песке, замораживая в нем влагу. Получалось красиво, пусть и абсурдно- просто узоры.

0

88

Человеческая жизнь... Старость... смерть. Все. хватит.-решительно перебил себя эльф. Он все думал, что же будет после того... не важно. До сей поры лил этот нудный дождь...
Дожди, дожди в глазах иль в поднебесье?..
Осенний вальс… осенняя печаль…
По облакам, без чувства равновесья…
И взгляд бежит… бежит куда-то вдаль…


Дожди, дожди… стучат в окно иль в душу?..
Безмолвных фраз безмолвный диалог…
Дыханием робким слёз не обнаружу…
И холод слов, не правда ли, предлог…

Дожди, дожди… листва иль я промокла?..
Далёкий мир… и в нем далёкий ты…
Вся яркость красок в суете поблёкла…
И не ложатся чувства на холсты…-пролетел рассказ матери о дожде. И Софт улыбнулся,приятно вспомнить. Тепло мамы. Грибной дождик, сырая трава. Все это веяло детством. Но мы выросли, не так ли?!... Это остается загадкой для всех.
Сегодня ведь тридцатое....-напомнил себе эльф. Ведь,скоро ждет его работка,эх.
Белый маг,тем временем не спал, а присел возле эльфа,после того,как Софт ему разрешил.
По капли дождя, Зигрейн перебирал мягкие пряди волос Софта. Напоминало... жизнь в лесу.
Почему?! Да без понятия. Все казалось немного бредовым...
- До меня тут слухи дошли, друг мой, что ты- сахар. Ничейный. Эти слухи верны?-услышал,рядом эльф.
Его.. его спрашивают о его иерархии? Немыслимо.
Да. Но в подчинение не отдамся. -грубо сказал Софт,три последних слова. Он вырвал у мага свои пряди, и уложил их себе на спину. Он встрепенул волосы, и будто,тысячи капель дождя осыпало землю разом.
- Если что, меня зовут Зигрейн. -вновь отозвался Зигрейн, уже стоя. Хм. Интересно.
Неужели, он думает,что я стану его рабом?! Ни в жизнь,да еще и его человеческую.-подумал эльфа.
Софт поднялся с песка. Отряхнувшись, он повернулся спиной к магу и передом к лестнице, что бы уйти.
Мое имя. Вам знать. Не нужно. -мягко проговорил эльф, уже поднимаясь по лестнице.
Он в последний раз встрепывал волосы и поднялся на дорогу. Ведь завтра, первое декабря. А,еще,выспаться нужно.
Он тихо пошел по сырым улицам, не обходя лужы...
---->Домик Софта.

Отредактировано Malfurion (2010-12-02 17:59:17)

0

89

Декабрь. 2010 год.
• день: на небе появились рваные тучи. Пошел снег, мелкий и колючий, который так и норовит залезть под одежду. Ветер усилился.
Температура воздуха: - 6

-------------->Продуктовый магазин.

Пес несся что есть сил по улицам, не зная, куда бы ему спрятаться. Одно было верно-ноги нужно было уносить прочь от места преступления. Вожак все время думал, почему он вообще так поступил. Гоже ли это вожаку-насилие. Он столко раз судил других, а его теперь судить некому. А справделивость все-же должна восторжествовать. Умирать очень не хотелось. Хотелось жить. Но за этой чертой-пустота.Рей, почему она не убила? Почему сам ину не захотел этого? Применил свой знаменитый прием"Аот он я, убей меня". Он никогда не промахивался. Всегда спасая пса от верной гибели. Ни одного примечательного места в городе Алекс не нашел джля убежища. Он уже забыл о гостье в его доме. О продуктах и прочем. Было все не  важно. Вот город уже кончался, дома становились все ниже, улицы все безлюднее.  В конце концов Алекс выбежал загород. Белый пес остановился и стал озираться по сторонам. Впереди завиднелся пляж.
-Вот оно-море.Нет ничего ужаснее моря. Если я все же решу не в пользу собственной жизни-смерть моя будет именно в море, так будет лучше.
Самого себя судить-не очень то приятное занятие. Однако кто еще может его рассудить по его-же законам? Никто. Алекс выбрал самую высокую скалу и влез на нее. Под лапами плескалось море, и сердце пса сжалось в груди. Голова пошла кругом. Он отпрянул от высоты и моря и кубарем скатился вниз. Высота и море-два страха в одном.У него никогда не хватит смелости сигануть вниз. Алекс стал разышлять по поводу насилия. Он долго думал и пришел к выводу-нужно менять отношение к живому и к жизни. Пора присмереть и стать терпимее. Когда же пес уже очнулся от раздумий, на него нападало порядком мелкого снега. Алекс поднялся на лапы и отряхнулся. Огромный белый пес стал бегать по пляжу и лаять. На его шее по прежнему висел медальончик с именем.

0

90

Зигрейн сидел на берегу, почти вплотную к воде, вода жадно тянулась к его пальцам, таким близким... Что нужно было морю? Дотянуться до человека? Показать ему его место? Да, о чем это он?..
О том эльфоухом. Разве он, Грей, собирался взять этого блондина в свои сахары? Ни за что. Просто интересно же, а ведь могли бы и подружиться. Обидно, не так ли?
Зигрейн прислушался сам к себе. И даже удивился, так неожиданно он осознал свои чувства- нисколько не обидно. Ни капли. Ни пол мыслинки.
- Так ли тебе важны и нужны друзья, а, Зигрейн? -внаглую спросило море, оставив попытки потянуться до парня.
- А ты мне на жалость не дави не дави!-мысленно передразнил в свою очередь Лорд.
Неожиданно от раздумий его отвлек громкий лай... Ну, можно добавить еще топот лап. Эх, ни минуты покоя.
Зигрейн прилег на песок, а затем перекатился на бок и стал наблюдать за мельтешащим белым пятном. Присвистнул. Не такая уж и" маленькая" собака. Или собак. Злой гавкающий соб.
Серость кое-как поднялся с песочка и отряхнул джинсы.
- Ох, хорошо, что я не догадался искупаться- песок бы к телу прилип...
Благодаря слабому морозцу, может, чуть меньше -10 градусов, песок так же легко стряхнулся и с одежды.
Зигрейн отвернулся от моря, а затем, сунув руки в карманы, подошел к резвящемуся зверю. Кажется, у него на шее висело что-то вроде медальона. Сложно было точно разглядеть.
Парень огляделся. Только колючий снегопад и пустой пляж. Где хозяева пса? Ан нету.
- Ну, чей ты, а? Да подожди, не отбегай далеко!- почти ласково приговаривал Грей, подходя к собаке. Жаль, что опыта общения с домашними (или не совсем) любимцами у него не было.
Зигрейн присел на песок и стал похлопывать по нему ладонью. Очень уж было интересно, чей тут такой красивый пес.
-Ну, идешь ко мне? Иди сюда, я не кусаюсь, честное слово. Что, неужели боишься? Хороший мальчик, иди ко мне, я не обижу.
Уговоры продолжались. Что это может быть не просто собака, Грею было невдомек. А использовать магию для того, чтоб подтащить к себе зверя... Зигрейн бы сам себя потом не уважал.
В памяти что-то забрезжило.
- Ну, подойдешь ко мне? Может познакомимся? Я- Зигрейн, видишь, совсем не страшный....- и тут Грей сделал тот самый жест- протянул руку. Так же вроде входят в доверие к незнакомым братьям меньшим?

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Скалы и дикий пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно