Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 314

1

http://s08.radikal.ru/i181/1009/dc/5c0c63332d37.jpg

Библиотека представляет собой огромное, светлое помещение. Книги, собранные здесь, не смог бы прочесть ни один человек и за сотню жизней. Стеллажи расположены так, что бы библиотекарь смог легко найти книгу, которую вы ищите. Для того, что бы особо редкие и ценные книги не выносили из здания, имеется просторный читальный зал. По стенам развешаны портреты великих писателей разных времен и народов.
Обращаем внимание!
В библиотеке есть постоянный работник - НПС Роберт Пик. Просьба к игрокам - не игнорировать этот факт в своих отыгрышах и не идти против игровой логики.

0

61

В очередной раз Токио - Юпитер умудрился поразить Ёко своей неповторимостью и фантастичностью. Уже войдя в главный зал библиотеки она поняла, что даже самая большая библиотека, в которой она была до этого (а библиотек неко повидала много в связи со своей любовью рыться в городских архивах) никогда не сравнится с этой. Более того, изнутри реальность будто искажалась, ведь Айдзава хорошо запомнила внешний размер здания, который был гораздо меньше внутренней площади.
Ёко сняла куртку и скинула на близстоящий стул, надеясь вернувшись обнаружить ее на том же месте. Она глубоко вздохнула и с энтузиазмом направилась искать исторический раздел библиотеки. Спустя несколько минут она поняла, что даже с кошачьим чутьем заблудиться здесь ничего не стоит. Это не библиотека, а лабиринт!.. Черт ногу сломает... Едва слышно проворчала Неко и не заметив, натолкнулась на странного человека. Оглядев его, она поняла, что самой логичной его фразой сейчас будет Что я сломаю? Но вопреки ожиданиям таинственный незнакомец оказался не менее таинственным библиотекарем. Исторический архив там... Ёко поблагодарила его за полезную информацию. И чему тут удивляться?.. Мысли тут читать видимо входит в обязанности персонала... С иронией подумала она и неспеша зашагала в сторону архива, но что то остановило ее на пол пути. Сначала ей показалось, что зазвенело в ушах, она зажмурилась и ладонями прижала  кошачьи ушки к голове. Но звон не прекратился, и шел он от бубенца на ошейнике Неко. Звенит сам по себе как тогда... На балу... И опять звук будто в сторону уходит... Она огляделась и заметила еще одного посетителя библиотеки - высокий аристократичный парень стоял возле стеллажа и казалось ждал чего то. Она подошла к нему и ,стараясь вести себя подстать демону такого происхождения, заговорила. Простите... Но раньше чем кошка задала вопрос, она поняла, что значил этот прекратившийся звон и кто стоит сейчас перед ней. От удивления Ёко будто язык проглотила. Со стороны это выглядело так, будто ее очаровал этот незнакомец, действительно именно такую реакцию он и вызвал бы у любой другой, но только не у древней неко. В голове у Айдзавы было такое чувство, быдто все вокруг исчезло, остался только ОН.

0

62

Окинув внимательным взглядом зал, он обнаружил двух девушек, они судя по всему его падения не заметили или же не обратили внимания… О да, жестокий век – жестокие сердца… - иронично подумал юноша. Аккуратными, быстрыми движениями, он оправил и отряхнул костюм, убедившись, что о его близком знакомстве с полом библиотеки, уже ничто не напоминает, он бросил взгляд в сторону. Там, привлекая его внимание, лежал черный, кожаный дипломат из которого высыпались документы. Вполне логично будет предположить, что дипломат мой. Более того, я рискну понадеяться, что найду хотя бы часть ответов в этих бумагах… Однако более близкое знакомство с содержим дипломата, откладывалось. А виной всему девушка… Точнее её нежный голос. Парень медленно повернул голову и посмотрел на нарушительницу его планов. Его глаза спокойно встретились с её, и если он и удивился тому, что они разноцветные, то никак этого не показал. Синие глаза минуту изучали лицо девушки, потом неспешно двинулись вниз по её фигуре, что бы потом снова вернуться к лицу. Какая-то часть сознания, отметила внешнюю привлекательность девушки, но все его мысли сейчас были о другом.Кошачьи уши и хвост. Память подсказывает, что это Неко. Довольно слабые существа, она знает меня? Надо быть осторожным, ни к чему демонстрировать свои слабости, тем более девушке.
- Миледи? Герцог Хадвей, даже не зная, что он герцог, был безукоризненно галантен. Он самым естественным образом, взял руку девушки и поднёс к губам, приветствуя. При этом его лицо было серьёзно-отстранённым. Отпустив её руку, он вежливым тоном, задал естественный в этой ситуации вопрос:
- Я чем-то могу помочь? Ему очень хотелось, поднять дипломат и углубится в изучение документов, но он сдерживался. Всё успеется, и кто знает, может эта девушка-кошка, даст ответов больше, чем бумаги и чернила.Если она знает меня… Как бы не вызывая подозрений и самому узнать кто я? А если нет, то как скрыть то, что я даже не знаю собственного имени? Глупейшея и курьёзная ситуация, но что делать…

0

63

Тишина благодать. Книги немного мешали Алисе. Внезапно девушка услышала глухой звук, как будто кто-то упал. Девушка не стала дожидаться ответа она направилась на звук.  Идти было тяжело, огромная стопка книг мешала. Когда Алисия дошла до места, где ей показалось, что кто-то упал она увидела молодого человека и девушку с кошачьими ушками. В голове вновь всплыл образ старшего брата. Дурак, где же ты? Алиса не хотела мешать этим людям, но почему то она беспокоилась. Как же это глупо. Я хладнокровный беспощадный демон волнуюсь о ком-то.  Все старею, надо уходить на пенсию. Внутри своей души Мальфиоре посмеялась над своими словами. Ей плохо были видны люди, а во всем виноваты были книги. Алиса медленно подошла к молодым людям и произнесла.
-Простите, что мешаю, но с вами все в порядке? Мне просто показалось, что кто-то упал.
Голос был слегка приглушенный из-за большого количества книг, которые закрывали все лицо девушки. Было немного тяжеловато, но Алиса привыкла к этому. Тяжесть закаляет характер да и мышцы. Так нужно бы мне все это прочесть и как можно быстрей. Фух. Алиса немного пошатнулась, но все таки героически выдержала и осталась стоять на ногах.

0

64

Неизвестно, сколько еще продлилась бы эта затянувшаяся немая сцена, если бы не прикосновение, точнее элегантный жест приветствия джентльменом леди, от которого Ёко отвыкла многие годы назад, и именно поэтому на ее щеках сейчас предательски выступил румянец. Мир вокруг снова приобрел цвет, будто Айдзава проснулась ото сна. Я чем-то могу помочь? Вопрос был мягко говоря ожидаемым, и породил в голове неко массу других. Как мне объяснить это ему?.. Вдруг я ошиблась?.. Что мне делать?.. И снова она прибегла к тому, от чего отказалась многие десятки лет назад, ко лжи. Еще раз простите, мы незнакомы?.. Просто у меня такое впечатление, будто мы виделись где то... На балу... Меня зовут Ёко... Кошка очаровательно улыбалась, давая понять, что настроена дружелюбно. Ёко слегка наклонилась в бок, глядя через плечо нового знакомого она заметила дипломат.Это ваше?  Похоже, я не вовремя... Отступать было некуда, актерский талант Айдзавы был развит неплохо, поэтому постановка знакомства должна была по всем канонам закончиться удачно. Притворяться легкомысленной Неко терпеть не могла, тем более что, по правде говоря, она действительно была очарована незнакомцем, а своим поведением лишь портила его впечатление о себе. Сейчас ставку Ёко делала на долгое знакомство и что объяснить все и раскрыться она всегда успеет. Айдзава совсем не заметила, как к их не долгому диалогу прибавился еще один человек, точнее демон - девушка. Простите, что мешаю, но с вами все в порядке? Мне просто показалось, что кто-то упал. Лица ее совсем не было видно. Из солидарности к ней, Ёко подошла и взяла пару книг. Все хорошо, правда... А вот вы с такой кучей рано или поздно точно упадете... очередная нарисованная улыбка на этот раз в адрес девушки. Как не во время...

Отредактировано Ёко Айдзава (2009-11-07 19:01:03)

0

65

На что списать создавшуюся ситуацию? На шутку Богов или происки судьбы? Юноша с неудовольствием отметил, что привлёк к себе слишком много внимания. Как всё не вовремя и как не кстати эта моя амнезия… Хоть бы какое-то воспоминание, хоть какой-то обрывок, что может стать мне отправной точкой. Отметив про себя, что неко дружелюбна и легко смущается, он ухватился за её фразу о возможном знакомстве. На балу? Если бы я был на балу, то на мне должен быть фрак, или нет? Да и дипломат… Вряд ли бы я взял его на бал, если он мой конечно. То что она представилась, ставило его в тупик. Он был обязан представиться ей тоже, но как это можно сделать не зная своего имени? От необходимости отвечать, его спасла подошедшая девушка, та, которую он заметил ещё в начале. Она задала вопрос, но он не успел ответить, вместо него это сделала Ёко. Ёко – странное имя. Хотя, возможно для её расы, оно как раз нормальное. Дерек ещё раз оглядел юных леди, неприятная пауза затягивалась. С лёгким, чуть слышным вздохом, он забрал у обоих девушек книги и поставил на рядом стоящий стол. При чем маршрут он проложил так, что бы оказаться рядом с дипломатом. Наклонившись, он быстро собрал все бумаги, последним ему на глаза попался конверт, распечатанный. На нём было написано: «Герцогу Хадвей, его светлости Дереку Тхорнисх» На имя «Дерек» Что-то щелкнуло в го мозгу. Дерек… Отлично, так я ещё и герцог? Совсем замечательно. Настроение, юноши резко пошло в гору, ещё бы он узнал ответ на самый главный из вопросов… Вернувшись к девушкам( разбор бумаг и укладывание их в дипломат не заняло у него больше двух минут), Дерек вежливо улыбнулся обоим. Потом в обычной своей манере, поприветствовал подошедшую к ним девушку, поцеловав ей руку и представился:
- Дерек Тхорнисх. Я польщен, вашим вниманием к моей скромной особе. Смею уверить, что со мной всё в порядке И я никуда не падал. Небрежно оперевшись бедром о стеллаж, он спокойно изучал обоих дам, стоящих перед ним. Ёко говорит, что видела меня, будет не лишним, узнать у неё подробности… А вторая, со мной точно знакома не была… В голове герцога, полным ходом строился план действий. А всё таки, она подошла как нельзя вовремя, предоставив мне возможность, взять димпломат. И как удачно, что там было это письмо… Потом, в одиночестве, я более подробно изучу бумаги, возможно там будут ещё какие-то зацепки… И да… Как бы узнать, нет ли у меня родственников? Возможно, если моя фамилия известна, девушки слышали что-то о моей семье?

0

66

Алиса чувствовала себя не удобно в этой обстановке. Ей казалось, что она лишняя и правильно казалось. Юная неко помогла Алисие с книгами и это задело демонессу. Ой как её это задело, чужая помощь раздражала её, так еще и этот молодой человек тоже забрал у неё книги. Малышка была в бешенстве, но она тщательно это скрывала. А наигранная улыбка девушки вызвала ухмылку, но Люцифера быстренько её скрыла. Прирожденная актриса.
-Да вы в порядке!? Ну и слава богу, тогда я пожалуй пойду и не буду вам мешать.
Малышка улыбнулась. Она быстренько окинула молодых людей взглядом, что бы получше разглядеть из и при случае больше с ними не встречаться. Девушка очень сильно напоминала старшего брата. Мало того, что у неё были хвост и уши, так еще и разноцветные глаза. Она что реинкорнация моего тупого братца, да нет. Я чувствую его в этом городе, так что, она это не он. Мысль была уж слишком смешной. И Люцифера посмеялась про себя. После этого она посмотрела на молодого человека. При виде него по телу пробежались мурашки. От этого парня вело холодом и мертвичинкой. В голове мелькнула мысль, что это вообще не тот человек, который должен быть От чего мурашки еще раз пробежались по телу. Алисия спрятала свои черные крылья, сейчас они мешали ей двигаться. После чего Люцифера поступила очень глупо она стала тыкать пальцем в молодого человека, который представился Дереком. Да нет, это точно не то,как-то он на мертвого не тянет, да и на некроманта тоже. Алиса пристально посмотрела на парня своим холодным пронзительным взглядом. В её разноцветных глазах было некое непонимание и холод. 
-Мы с вами раньше ни где не встречались? 
Вопрос был нелепый. Но правила приличия девушка знала, поэтому Люцифера посмотрела на неко и сделала поклон, в знак того, что бы она её простила, за то, что мешает им. По глазам девушки Алиса могла понять, что она нежданный гость.

Отредактировано Alica (2009-11-07 21:11:27)

0

67

Как и ожидала Ёко стоять с тяжестью в виде книг долго не пришлось, очередное проявление галантности парня ждать себя не заставило, Айдзава отряхнула руки и поблагодарила его. И зачем ей только столько книг?..Наверное, тоже любительница узнать новое и неизведанное... Чем то напоминало ее саму, но не сейчас, в прошлой жизни. Дерек Тхорнисх. Я польщен, вашим вниманием к моей скромной особе. Смею уверить, что со мной всё в порядке И я никуда не падал. Ёко мгновенно вспомнила заголовки местных газет, посвященных открытию больницы, Дереком... Но фамилию она точно не запомнила, возможно это и был он... Но разве он не погиб?.. Это случайно не вы...Ёко не успела договорить, как гостья поспешила удалиться.Да вы в порядке!? Ну и слава богу, тогда я пожалуй пойду и не буду вам мешать. Сейчас Ёко стало немного неудобно за свое поведение, возможно она сказала что то не то, и девушка поняла, что сейчас не лучшее время для знакомства. Незнакомка оценивающе оглядела ее, затем Дерека, почему то кошка после этого почувствовала себя еще более дискомфортно.
Мы с вами раньше ни где не встречались?  Дальнейшее поведение прибывшей девушки было абсолютно бесцеремонным, более того, оно просто не укладывалось в голове. Неко посмотрела в глаза хозяина, что то дикое блеснуло в ее взгляде. Маэстро, позвольте я... Тут то кошка и сдала себя, в такой ситуации весь ее актерский талант просто оказался бесполезен. Инстинкт сработал сильнее чем она ожидала. Айдзава подошла к девушке. Прошу вас перестаньте... Вежливо попросила она, надеясь, что предыдущую фразу Дерек не услышал, она не решалась взглянуть на него, и лишь внимательно, смотрела на незнакомку.

Отредактировано Ёко Айдзава (2009-11-07 20:25:44)

0

68

То, что у юной леди, не смотря на любовь к книгам, манеры отсутствовали напрочь, Дерек успел убедиться, буквально с первых минут знакомства. На его лице не отразилось никаких эмоций, за то глаза заледенели, холодными ледышками впиваясь в дерзкую девчонку. Его не удивили её крылья, и он всерьёз начал задаваться вопросом, есть ли что-то способное его удивить? Но больше его поразила реакция Ёко. Она защищает меня? Что за казус? А эта девушка… Она тоже словно, видела меня когда-то… Но что удивительно, ни та ни та, не помнят точно… Что за наважденье? Ёко сказала ещё что-то… Что-то, необычное… «Это случайно не вы?» Так она знает меня? Вспомнила что-то, после того, как я назвал своё имя… Так, об этом я поговорю с ней позже. Она кажется назвала меня маэстро. Маэстро? Скорее охотник, но это детали… Что же, и к этому мы тоже вернёмся позже… А теперь стоит немного разъяснить девчонке, как следует себя вести. Дерек впился взглядом в  глаза стоящей напротив девушки, он почувствовал, что может контролировать её тело, он не знал откуда у него такая сила, не знал как её использовать, но действовал по наитию, словно вспоминая, давно знакомое и хорошо изученное умение. Он смотрел и смотрел на неё, зная, что она не может пошевелить ни рукой не ногой. Его голос, был подобен заледеневшей стали, когда он проговорил:
- Мы никогда не виделись с вами. И я был бы вам безмерно благодарен, если бы оставили свои руки при себе, я не выношу фамильярности от малознакомых мне людей. Дерек прикрыл глаза, возвращая ей контроль над своим телом. Неожиданно, но приятно… Кто же я такой? Способность похожа на кукловодство… Интересно, какие ещё сюрпризы ждут меня, на пути к своему «Я» ? Герцог задумчиво глянул в сторону Ёко, её смущение не укрылось от его проницательных глаз. Мне тут больше делать нечего, надо найти уютное местечко, где можно будет поговорить и просмотреть документы из дипломата.
А ты Ёко, пойдёшь со мной, надеюсь мне не придётся применять силу, это было бы лишним… Но ты мне нужна кошка, мне нужны твои знания и воспоминания, что бы понять кто я… Ты проявила себя достойно, почему бы не взять тебя сахаром?
Тут мысли Дерека потекли в другом направлении. А были ли у меня ещё сахара? И что вообще у меня было? Пусто, тихо… Вся его прошлая жизнь, Казалась Дереку огромным бездонным провалом, а ещё у него было такое ощущение, что он забыл что-то по настоящему важное. Не просто забыл, а потерял. Безвозвратно…

0

69

Алиса уже давно не обращала на своё поведение она делала то что хотела. Неко начала защищать своего хозяина, что вызвало ироничную улыбку на устах юной леди. Как же это все тки забавно, уму не постижимо. А самое обидной, что он теплый. Мальфиоре посмотрела на молодого человека. Холодный взгляд. Как у меня. Мысли мысли. Они всегда приходили не вовремя. Алисия продолжала тыкать парня. Она не обращала внимание на неко. Но вот тут её пришлось воистину плохо. Этот незнакомец он захватил её тело. В душе застыл страх. Кукловод. Люцифера ненавидела таких демонов она воистину их призирала, ибо тот кто её предал был кукловодом. В голове помутнение. Вот -вот начнется приступ. А вот этого Алисе крайне не хотелось. Во время приступов она была беспомощна. Страх. Это единственный страх, который появился в ней сейчас. Страх перед приступом, который в этом  городе происходил слишком часто. Слова Дерека доходили как эхо. Наконец ей вернули контроль над телом и девушка рухнула на пол.
-Ненавижу…ненавижу….ненавижу таких, как ты.- шептала девушка. Эти прекрасные разноцветные глаза заполнил страх. Дышала малышка очень тяжело. Сердцебиение участилось.  Но постепенно пульс восстановился. Успокоив свои нервы и сердце. Люцифера спокойно встала и направилась к столу, где лежали её книги. Алисия вновь собрала их. И её личико вновь скрылось за горой книг. Девушка подошла к Дереку.
-Еще увидимся, котенок.
На губах появилась усмешка, это девушка произнесла высокомерно и надменно. После Мальфиоре пошла дальше к диванчику, где оставила свои вещи. Усевшись на диванчик глава мафии открыла книгу по оружию и углубилась в чтение

0

70

Квартира ↑Арахне↓ ===>

Shinji. Арахне вошла в главный зал библиотеки. Как ни странно, но она любила это место. Побыть одной - всегда здорово, если конечно одиночество не становится навязчивым и звенящим. Девушка держала в руках толстую книгу в старинном черном переплете. Фолиант имел название "Физические формулы" - странный выбор, местами даже непонятный, но Арахне относилась положительно к точным наукам. Время от времени вполне можно вместо романа или новеллы почитать развивающую литературу. И все же, не это было в книге самым увлекательным, в томике забыли фотографии. Арахне раз-два пробежалась по ним глазами, посмеялась неосмотрительности владельца и уложила их обратно в книгу. Теперь пришло время новой книги. Демонесса шагала, стуча каблучками вдоль высоких стеллажей, направляясь к месту, где нужно поставить книгу на место.
"Следующая цель - «Химические соединения»" - предвкушала Арахне, подходя к нужному стеллажу, но около него стояла девушка и что-то искала в той области. Арахне остановилась и приподняла брови. Похоже, девушка была раздражена. Арахне любила раздраженных людей, они очень падки на колкие замечания.
- Не одолжишь лестницу? Мне нужно поставить книгу или поставь ее сама. Вон, на то пустое место - Арахне хитро улыбнулась, но скорее, это была просто ее повседневная улыбка. Она не питала нежные чувства к открытым, а уж тем более милым улыбкам. Они только для "особенных". Демонесса вздернула одну бровь, что придало выражению ее лица надменную насмешливость.

Отредактировано Арахне (2009-11-08 00:21:12)

0

71

-вход в игру-
Как всегда она не задумывается о своих действиях и последствиях этих действий. Ей доставляет удовольствие жить без право на ошибку, зная, что не сможет оступиться. Привычный круговорот мыслей, серые улицы, мокрые от дождя - любимый мир этой девушки. Марионетка - но почему именно так? Ведь все остальные для нее марионетки, а она, увы, далеко не марионетка. Имя? Наверное. Глупо, немного банально. Совсем не привычно. Новые люди, новый город. Никто ее не знает, но она уже чувствует, что найдет тех, кто будет идти рядом с ней по жизни....зачем она об этом думает? Кто способен ее терпеть? Вряд ли найдется такой человек, а ведь так хотелось быть хорошей, только вот зачем? Она и сама не понимает. Рука тянется к пачке сигарет, зажигалка, огонь, дым. Он растворяется в воздухе, не успевая долетать до неба. Он обретает свободу, но погибает при первом же дуновении ветра. Это плата за секунды свободы, самые ценные секунды всей жизни. Впереди библиотека. Место, где Марионетт может быть сама собой. Может погрузиться в мечтания и понять, что ей нужно. Дверь с тихим скрипом открывается, стук каблучков разрывает тишину. Она направляется к стеллажу и сразу же находит нужные ей книги. Затем направляется к к столу, куда кладет книги и тут же обращает внимание на двух девушек и одного парня. Спокойно, не привлекая внимания, она оглядела их и открыла книгу на первой странице.

0

72

Наивно было полагать, что охотница прислушается к Ёко и просто так отойдет от парня. В том, что Дерек сам себя защитить сможет она и не сомневалась, но сможет ли эта девушка защитить себя от него?.. Как оказалось в дальнейшем... Не сможет. Ужасающей силой кукловода был наделен этот величественный юноша. Мы никогда не виделись с вами. И я был бы вам безмерно благодарен, если бы оставили свои руки при себе, я не выношу фамильярности от малознакомых мне людей. В какой то степени эта фраза произнесенная в адрес марионетки имела право относиться и к Айдзаве. Ещё один укол совести, на этот раз решающий. Неко не боялась гнева охотника, во всяком случае, он будет вполне справедлив, но страх все же был... страх потерять доверие будущего хозяина. Проводив взглядом уходящую девушку, неко собравшись с мыслями обратилась к Дереку Думаю, мне нужно кое что сказать вам...

0

73

Алисия спокойно, медленно перелистывает книгу. Она изучает строения оружия и их слабые места. В её работе это один из важных моментом. Убить и не быть убитой шальной пулей. Глупо, но правда. Алиса ушла в книги с головой, оружие, химия, приготовление ядов. Она могла изучать их вечно, но во всей этой ядовитой и смертельной стопке умудрилась затесаться книга по искусству. Сальвадор Дали. Люцифера обожала его и его картины в прошлом она и дня не могла представить без этого человека он был лучиком света  её пасмурном мире. В библиотеку зашла еще одна девушка, но Мальфиоре не обратила на неё внимание.  Она ни на кого не обращала внимания когда читала. И вот оно. Курить. Очень хочется курить. Сигареты есть, а вот зажигалки нет. К Дереку и Неко Алисе не очень хотелось идти поэтому она пошла к только что вошедшей девушке
-Извините, у вас огонька не будет?
Малышка прекрасно, знала, что в библиотеке курить нельзя. Правила. Да плевала она на правела. Они созданы для того, что бы их нарушать. Алисия нарушала все правила и исключений никогда не было. Зачем? Да просто, что бы развеять скуку во время этой долгой игры. Да единственные правила, которые не нарушала Люцифера это правила игры. Они были исключением и девушка слепо им следовала

0

74

Её страх был подобен липкому, серому туману… Такой же бессмысленный и тягучий. Дереку хотелось отвернуться или поморщиться, как от дурного запаха. Я чувствую её эмоции? Ну вот… Ещё одно открытие. Он даже не шевельнулся, что бы помочь ей. Ты гордая, верно? Самостоятельная? Что же, я не унижу тебя помощью… Бесстрастно наблюдая за девушкой, он точно определил момент, когда она успокоилась и начала мыслить здраво. Стало легче. Всё таки он не привык чувствовать чужие эмоции, как свои. Или привык? Не важно. Скрестив руки на груди, Дерек следил за девушкой глазами. Она снова взялась за свои книги и пройдя мимо него, бросила ему бессмысленную фразу, произнесённую с удивительным высокомерием. Котёнок? О боги, где она набралась этой пошлости? В синих глазах появился насмешливый блеск, когда герцог чуть склонил голову, прощаясь, но голос был спокоен и учтив:
- Конечно миледи… Надеюсь, вы успеете прочитать учебник по этикету и хорошим манерам, к тому времени.
Всё. Девушка ушла и Дерек вычеркнул её из списка интересующих, искренне надеясь, что больше её не увидит. Слишком уж нахальна, эта юная особа. С лёгким удивлением, он отметил, что чувствует эмоции ещё нескольких человек. Раздражение – это девушка с лестницей у стеллажей, Лёгкое довольство – одна из новоприбывших девушек,  Философская мечтательность – вторая девушка, что недавно вошла в библиотеку, а ещё смущение и лёгкий страх Ёко... Тут становится слишком людно… Пора забирать девушку и уходить отсюда. Дерек повернулся к Ёко, как раз в тот момент, когда она заговорила. О, ты даже не представляешь, как много тебе придётся сказать, но это всё подождёт. С непривычки, ему было тяжело находиться рядом со столькими людьми и чувствовать их эмоции, его мозг был совершенно не готов к такому повороту событий и сейчас громко протестовал, требуя тишины и покоя. Скажите на милость, как можно думать, когда твоё обычное спокойствие – атакуют чужие эмоции, целенаправленно сбивая с толку. Дерек отошел от стеллажа и оказался в нескольких сантиметрах от Ёко.
- Юная леди, вы обязательно мне всё расскажете, но только не здесь и не сейчас. С этими словами, он вежливо, но твёрдо при обнял её за плечи и провёл к выходу. Уверено лавирируя, между стеллажами он целиком и полностью ушел в свои мысли и если бы Ёко начала сопротивляться или говорить что-то, он бы наверно и не заметил сразу. А вот и выход. Довольно отметил про себя граф, подходя к дверям. С правой стороны, на стене, висело старинное зеркало, в оправе с позолотой. И дернул же его черт повернуть голову и посмотреть на право… Герцог замер, изучая своё отражение. Лицо было чужое… Необъяснимо, невозможно, но у него была полная уверенность что это не его лицо. Да что за чертовщина? Взгляд Дерека бродил по зеркальной поверхности, отражавшийся там юноша, был истинным аристократом, с мужественным, но холодным лицом и пронизывающими, синими глазами. Герцог тряхнул головой, отгоняя наваждение. Конечно же это моё лицо! А как может быть иначе? Во всём виновата амнезия, такие случаи бывают, он не должен переживать по этому поводу. Вновь повернувшись к своей спутнице, он чуть улыбнулся.
- Я бы хотел пригласить вас в ресторан, но боюсь, что я в этом городе впервые и не сориентируюсь сразу. Вы знаете, какое нибудь приличное и тихое заведение?

0

75

Открыв первую страницу и прочитав начало, она тут же поняла о чем будет книга и ее перестало интересовать это все. Она взяла все свои книги и направилась к стеллажу, чтобы поставить книги на полку, но столкнулась с юношей, ведущим девушку за плечи вперед. Книги выпали из рук, но девушка быстро подняла их и немного виновато посмотрела на пару.
- Прошу прощения.., - совсем тихо произнесла девушка, ну а действительно, зачем орать. Направившись к стеллажу, она поставила книги, взяла другую книжку и отправилась обратно к столу. Сев за стол, не успев даже открыть книгу, она услышала голос, довольно интересный и чем то манящий. Она подняла голову наверх и увидела девушку, которая смотрела на Марионетт. Она не придала значению, что обо всем, что творится в этой библиотеке, она прекрасно знает.
- Найдется.., - ответила спокойно кукловод, не обратив внимания на правила. Нравится нарушать правила, пусть нарушает. Для Марионетт библиотека была священным местом и курить здесь она не собиралась. Протянув зажигалку, она открыла книгу и вновь уткнулась в белые страницы, стараясь забыть обо всем. Книги позволяли ей мечтать, мечтать о том, чего никогда не будет. И пусть даже она наглая и заносчивая, ее вид сейчас показывал обратное. Она словно менялась, приходя в библиотеку. Вот что делала с ней любовь к книгам..

0

76

Девушка прекрасно слышала, что сказал ей Дерек, но она благополучно не предала этому значения. Сейчас малышка воистину надеялась, что она больше никогда не встретит этого человека. Гори в Аду. Вот, что хотелось сказать, этому демон. Но улыбнувшись про себя Алиса решила не озвучивать это вслух, ведь она знала, что все демону уже давным-давно горят в аду. Девушка которая недавно вошла. Ходила туда сюда. От стеллажа и обратно к столу. Парочка уже собиралась уходит.  Алисия была этому очень рада. Девушка к которой обратилась Алисия было очень хорошо собой. Голубые глаза. Черные волосы. Мила девушки. Мальфиоре дали зажигалку и она закурила. Библиотека святое место, но после очередной встречи с кукловодом у Люциферы сдавали нервы и ей нужно было курить, место было не важным. Алиса оглядела библиотеку. Книги. Много книг. Девушка любила книги без них она просто не могла жить. Да воспитанная в средневековье, её нужно было  читать. Она не могла жить без книг. Алиса открыла книги по искусству. Дали. О, это любовь малышки, его картины заполняли дом этой юной леди. Девушка сидела на столе, курила  и читала книгу, взглянув через плечо. Малышка увидела знакомую книгу.
-Хорошая, книга. Мне очень понравилась.- С улыбкой произнесла Алисия- Надеюсь я вам не мешаю, тем, что сижу на столе и курю.
Опять эта улыбка и вновь эти разноцветные стеклянные глаза в которых не было души. Внезапно по телу Алисы пробежались мурашки, но девушка не обратила на них внимания. Она подумала, что это из-за того парня.

0

77

Мысли в голове у Ёко путались. Проблема была в том, что она не знала с чего начать в случае того, если охотник, прямо сейчас попросит выложить всю правду. Юная леди, вы обязательно мне всё расскажете, но только не здесь и не сейчас. Фраза Дерека немного облегчила ее проблему, но решать ее все равно как то надо было. Едва кошка успела кивнуть, как на ее плечо легла рука охотника, и неко оказалась прижата к нему. Вместе с ним она покорно прошла в сторону выхода. По пути Айдзава подивилась собственным изменениям в характере. Сейчас сама себе она показалась такой беззащитной в руках этого человека, а раньше она от любого другого бы увернулась или просто бы больно ударила локтем в бок. Но подобного желания не возникло.
Уже возле двери парень ненадолго отвлекся и Ёко освободившись вспомнила о куртке и стала искать ее на стульях у входа, но тщетно. Где же она?..Без куртки я обязательно замерзну... Кошка оглядела свой наряд- одета она была мягко говоря не по погоде, ведь после бала на ней была та же одежда. Она подняла голову, как перед ее глазами снова возник тот самый странный библиотекарь, держащий в руках ее куртку и старую книгу в черном переплете. Кажется, вы забыли... Сказал он без эмоций, но глаза его лукаво и внимательно смотрели на  Ёко.  Спасибо... Она взяла куртку, а книгу ей буквально насильно  вложил руки этот странный таинственный демон. Почему то спорить с ним не захотелось. Неко набросила куртку и осмотрела книгу. Архив некрологов?.. Весь?!. Видимо, тут довольно редко умирают...И зачем он мне... Хотя... Айдзава вернулась к охотнику и ей показалась, что в его синих, как море, глазах была легкая растерянность, но настолько едва уловимая, что когда он улыбнулся от нее не осталось и следа. Я бы хотел пригласить вас в ресторан, но боюсь, что я в этом городе впервые и не сориентируюсь сразу. Вы знаете, какое нибудь приличное и тихое заведение? Кошка улыбнулась в ответ. Разумеется... Она бережно прижала книгу к груди и продолжила. Есть одно вполне уютное место... Там немноголюдно, за это я его и люблю. Не люблю суету... Думаю, вам там тоже понравится.
Дверь открылась и они вышли на улицу.
» Ресторан "Маска"

Отредактировано Ёко Айдзава (2009-11-08 16:12:45)

0

78

Дерек сосредоточился на происходящем. Долой все мысли и сомнения, они только разъедают мозг, не принося ясности… Он повернулся к зеркалу спиной, с твёрдым намерением, больше не смущать себя. С лёгким любопытством он посмотрел на книгу в руках Ёко, когда она успела взять её? Во истину, мне не стоит так глубоко уходить в себя, иначе я не замечу как однажды, мне свалится на голову что-то тяжелое, пущенное меткой рукой судьбы. Дерек задумчиво посмотрел в сторону двери. Сейчас он выйдет в мир, о котором ничего не помнит. Он не знает, как называется город, не знает какое сейчас время суток и погода, он даже не знает какой сейчас год! Это было жутко… А спросить у своей спутницы он не мог… Проклятая гордость, не позволяла признаться в слабости. Кстати о спутнице, Дерек взглянул на Ёко, она уже одевала куртку. Вообще-то по этикету, он должен был помочь ей, но не успел, задумавшись. Возмутительная безтакность с моей стороны, зато можно сделать  вывод, что на улице, прохладно. Дерек снова оглядел себя. Интересно, я так и пришел? Его мысли прервало вежливое покашливание, парень,  судя по всему из обслуживающего персонала, протягивал ему пальто. Поблагодарив его кивком, он одел пальто и первым делом проверил карманы, там оказались ключи от машины и кредитница. Теперь осталось догадаться, какая машина моя. Усмехнулся про себя Дерек, зажав подмышкой дипомат, и вышел вместе с Ёко на улицу. Мир встретил его холодом и мокрым снегом. Судя по всему, в городе господствовала ранняя осень. Герцог огляделся, ему несказанно повезло, возле здания библиотеки, была только одна машина, черный Мерседес последней модели. У меня определённо есть вкус. Хмыкнул Дерек, снимая сигнализацию и открывая дверь, для девушки. Подождав пока она сядет, он обошел машину и сел за руль.
- Сегодня мисс, вы будете моим штурманом. Произнёс юноша, заводя мотор и выезжая на дорогу.

» Ресторан "Маска"

0

79

Замок Крика---->
Джек торопливо вошел в зал библиотеки. Он очень спешил. Сейчас было около шести часов, а ему еще готовить статью. Конечно, в его голове уже был четкий план того, как будет составленная эта статья, но этого, к сожалению, недостаточно. эа а что мы тут делаем? тут скучно! мне нужен материал Хоть сейчас было и рано, но народ в этом тихом здании все таки был. Но на это Джек не обращал внимания. Его интересовала сейчас его идея. Можно было сказать, что он был одержим этим. Пробегаясь по рядам, черные глаза скользили по корешкам книг. Тут их были сотни и тысячи. В конце одного ряда у парня уже набралось книг шесть. Джек выставил их на стол. В зале было недостаточно света, Джек поднес зажженную зажигалку к столу и начал перелистывать страницы книг. не то..не то..не то... а что мы ищем? не то.. не... Черные глаза остановились на одной страницы второй книги и теперь бегали по строчкам. Казалось, что это то, что надо. Джек сделал закладку на этой странице и стал перелистывать дальше другие книги. Но в конечном итоге, нужной оказалась только вторая. остальные книги остались лежать на столе. Джек так же быстро покинул библиотеку, как и появился в этой тишине.
--->домой.

0

80

======> начало
Когда утрачиваешь способность ко сну, начинаешь меньше ценить время и тратить его на все, что попало. Пустые сплетни, интриги, слова, движения, действия, одним словом все то, что только может заставить время хоть как-то двигаться, и при этом не помешать правильному движению жизненного цикла, а каким он являлся - зависело лишь от самого обладателя данной жизни. В ночное время это становится самым настоящим кошмаром, по крайней мере, для Эрика.
Пребывание в новом городе никак не продвинуло поиски самого себя ни на шаг, да и пока это было не так уж и важно. Парень наблюдал за городом, за его устройством. Пытался понять ритм жизни, найти тот единственный механизм жизни, в котором жили его жители. Отсутствие жилья на данном этапе его мало волновало, как говорится, найду ещё.
Эрик решил проведать библиотеку. Просто из любопытства. Он ничего не искал и ничего не надеялся найти. Просто утолить любопытство. Как никак "бумажная" тема в последнее время отлично помогала ему жить, наблюдая за чернильными людьми.
Во-первых, сие тема отлично убивала время и доставляла при этом удовольствие.
Во-вторых, некоторые образы (мораль и пороки) парень выписывал в блокнот простым карандашом, а если позже понимал, что такая вещь в его коллекции человечества не нужна, то стирал ластиком.
В-третьих, книги вселили в него уверенность оседлать жизнь и направить ее в нужное русло.
Парень вошел в зал и посотрел на полки. Книги, книги и еще раз книги...
- Иногда это - лучшее, что могло бы быть в моей жизни.- невольно пронеслось у Эрика в мыслях, пока тот шел среди стеллажей ...

0

81

Она продолжала читать, читать то, что завораживало ее, заставляло ее сердце остановится в ожидании чуда. Кто бы знал, что эта с виду хрупкая и очень милая девушка на самом деле такая, какую никто никогда не захотел видеть рядом. Перелистывая страницы, а читала она быстро, она наблюдала за жизнью совершенно иных героев, и часто ей казалось, что за ее жизнью кто-то наблюдает. Что ее жизнь - это фильм или книга, которая в руках другого человека. Почему ей так казалось, она не знала. Просто было такое ощущение, будто кто-то решает за нее, будто кто-то видит, что она делает и как. Однако это все развивалось при первом же дуновении ветра жестокой реальности. Возвращаясь в этот странный мир, она понимала, что выжить сможет только так и не как по другому. Хотелось закурить, но не могла. Манеры не позволяли ей нарушить правила священного для нее места. Чуть прикрыв книгу, она легким движением светлой, ухоженной руки откинула прядь рыжих, на сегодня волос. Надоело быть блондинкой и брюнеткой, шатенка тоже не нравилась, она решила быть рыжей. До прихода в библиотеку, она покрасилась. Голубые глаза выделялись на фоне длинных, по пояс, рыжих волос. Взгляд пал на девушку, сидящую на столе.
- О нет, не мешаете. Да, действительно. Мне самой очень нравится. - спокойно произнесла Марионетт, мягко улыбнувшись. Она чувствовала присутствие еще одного человека, совсем близко и это был парень. Она решила не предавать этому внимания, думая, что ей показалось. Однако показаться ей не могло..

0

82

Взгляд Эрика остановился на полке, заставленными Диккенсом, Остин, Твеном... Сердце юноши замерло, отбивая бешеный ритм. Не то, чтобы ему стало плохо при виде этих старых книг, нет, просто юноше захотелось, как непослушному мальчику, взять эти книги в охапку и умчаться прочь, не оставляя следа. Уйти, исчезнуть, скрыться, раствориться во мгле повседневности и остаться незамеченным... Мы слишком увлечены собственными проблемами, чтобы замечать других. Да и зачем? А вдруг у этого кого-то жизнь намного лучше? Тогда же зависть будет перекрывать кислород, и злобные мысли поглотят с головой, и в итоге жизнь будет состоять из одной и той же мысли : "испортить жизнь".
Парень присел на корточки и провел пальцами по корешкам книг, те слегка хрустнули под давлением пальцев юноши. Эрик услышал этот звук, и даже более того, этот звук был ему по душе.
- О нет, не мешаете. Да, действительно. Мне самой очень нравится.
Парень резко оглянулся и увидел читающую за столом незнакомку. Солнечные рыжие волосы, вереницей спадавшие на спину, изящный силуэт.
- Извините, не хотел Вам помешать.- оправдался юноша, взяв в руки первую попавшуюся книгу и, устроившись у стелажа, раскрыл ее. Это оказались "Большие Надежды" Диккенса. Про мальчика Пипа и его жизнь. Эрику нравилась эта повесть, однако в ней было что-то ,что отталкивало его, говорило, что за этой жизнью лучше не наблюдать ...

0

83

Девушка продолжала читать. Вот вот, и книга закончится. А она так надеялась. Действительно надеялась на что-то стоящее. Последняя страница, банальный конец в романе. Она даже не удивилась. Просто улыбнулась. Закрыв книгу, она подождала еще чуть-чуть, но не дождавшись ответа, извинилась и встав, пошла к стеллажам. Подойдя к стеллажу, где взяла книгу, она заметила парня. Он и до этого сказал что-то, но девушка не услышала. Была поглощена книгой.  На данный момент, она краем глаза оглядела парня и пришла к выводу, что он красивый. Улыбнувшись про себя, она немного удивилась тому, что может делать такой парень в библиотеке. Впрочем она тоже могла произвести такое впечатление, что люди могли подумать о том, как она может находиться в библиотеке. А вот так, она с самого детства любила книги и обажала читать. Это было ее любимое занятие, именно поэтому она начала писать рассказы и статьи, хоть и никому не показывала. Интерес к парню возрос, но она постаралась не показывать этого ни ему, ни кому либо другому. Откинув рыжие волосы, она поставила книгу на стеллаж и подошла к другому стеллажу, с книгами Пауло Коэльо. Стеллаж находился недалеко от парня и доставая книгу, девушка уронила другую книгу, недалеко от него.
- Ой, прошу прощения. - тихо произнесла она, подняв книгу и проверив, ничего ли с ней не случилось.

0

84

Постепенно самая, как показалось Шинджи, наимертвейшая точка в городе началась наполняться живыми. Но те были явно не людьми. По крайней мере некоторые. Фактом послужило то, что, применяя станадартную способности синигами - их глаза, увидеть абсолютно точную дату смерти и их имена Асикага не смогла. Возможно, была какая-то "помеха". Однако, не смотря ни на что, и, зная о существовании иных рас, "истину" понять было совсем не сложно.
Если б девушка при жизни была здравомыслящим человеком, то, пожалуй, она сейчас непременно растерялась бы, потому что...
В зал вошла девушка. Шин её сразу не приметила. Та прошлась мимо неё, пожелав ей доброй ночи. Шинджи в ответ кивнула ей и пошла вслед за ней, но к более ближнему стеллажу. Умиротворение. Она тоже желает этого?.. Такой же потерянный взгляд. Или это обман?.. Тем не менее та больше её не беспокоила. Возможно, предположение оказалась действительно реальностью... И вновь ход мыслей прервали многочисленные голоса - мужские, женские. Но, похоже, ни один из них напрямую так и не касалася Шин. Раз так, то какой толк влезать в разговор - напрашиваться? С какой целью? Это не в её темпераменте. Если заметят, если из надобность будет велика, что, пожалуй, маловероятно, то, естественно, она... "Миленько" улыбнется и "подскажет дорожку домой"..
Как никак среди этой "суматохи" взгляд Шин был прикован к девушке, недавно вошедшей в библиотеку и идущей прямиком к полке, где находилась Асикага. Черные длинные волосы, яркие губы, изящная фигура - она завораживала даже её, Шин. Но, если подумать, то это, быть может, её мечта. Быть такой же. Неотразимой. Но толк ли в этом в данное время? Когда твое истинное предназначение - забирать жизни людей, а главная цель - взять Его душу.. Окинув очередной раз взглядом "даму", Шинджи "засекла" у той в руках толстую книгу в черном переплете, точь-в-точь, как та самая книга, куда она положила свои фотографии.
- Не одолжишь лестницу? Мне нужно поставить книгу или поставь ее сама. Вон, на то пустое место. - сказала та, улыбнувшись. Однако, что бы она ни думала, Асикага поняла то, что леди ей не откроется. Улыбка. Улыбка, которой "улыбается" она сама для того, чтобы поскорее убежать от общества, от людей, от чужих глаз...
-Ты её прочла? - начала Шин, вместо того, чтобы поприветствовать ту самой. - Хм. Тогда я, пожалуй, поставлю её сама. Девушка протянула руку, чтобы взять книгу. Однако, что-то ей подсказывало, что пришедшая еще не скоро отдаст книжку с фотографиями..

Отредактировано Shinji (2009-11-10 07:24:48)

0

85

-Ты её прочла? - эта фраза натолкнула Арахне на мысль, что девушка имеет какое-то отношение к интересному "секретику" ее книги. А может и не имеет... во всяком случае на демонессу напал ребяческий азарт, который она так любила. В этом состоянии она могла долго, иногда жестоко, глумиться над другими. - Хм. Тогда я, пожалуй, поставлю её сама - Арахне даже не нужно было забрасывать удочку, она мысленно ликовала. Собеседница сама сказала нужную Арахне фразу.
- Ой-ей, как грубо. Нет, не нужно. Я сама - девушка подмигнула собеседнице, настраивая ее. А возможно даже давая понять, что есть что-то очень интересное в книге, что ее не касается или касается, но Арахне об этом знает. Демонесса спрятала книгу за спину и сделала маленький шажок назад.
"Ну-ну... посмотрим твою реакцию..."
Народу в библиотеке было хоть отбавляй... Лица так и мелькали - кто-то приходил, кто-то уходил. Каждый вел свою оживленную беседу. Да, жизнь в этом городе кипела даже в билиотеке... даже в шесть часов утра...
Арахне не собиралась разводить долгую игру. Близилось время начала ее работы, и поэтому ей было необходимо лишь подзарядиться чужими эмоциями и переживаниями. А что делать - она и так знает, не впервой.

0

86

Эрик читал, но хорошо известная ему история персонажа книги утратила всякий интерес, как это было в первый и второй разы. Вот, сейчас вот-вот Пип встретит сбежавшего тюремщика, который заставит его ценой жизни принести еду из собственного дома, естественно, в тайне от родителей. Юноша вздохнул. Истина стара, как мир, и история, будто нарочно, не меняется. Да и к чему?
- Нет, я должен взять что-то другое. -решил Эрик, но тут незнакомка, попросившая о тишине, встала и, казалось, направилась к нему. Да, юноша мог ошибиться, однако девушка остановилась рядом с ним, но при этом далеко от полки.
- По-моему, я ее заинтересовал... Хотя, это скорее всего мое самомнение. -строго сказал себе парень и упорно делал вид, что сюжет интересует его куда больше происходящего, хоть и стоит отметить, что это было не так. Юношу чертовски заинтересовала незнакомка, но судя по увлечению к книгам, Эрик ее мало интересовал. Конечно, это могло быть далеко не так, но силу разума трудно подвергнуть сомнению, приведя несколько примеров из реальности. В данном случае он, разум, сильный противник, на каждое доказательство обязательно сможет найти пару-тройку слов, которые лишат все смысла.
Тем не менее, когда незнакомка отошла в сторону, Эрик захлопнул книгу и, поднявшись, поставил ее на место. Все эти действия происходили в тишине, и юноша вздрогнул, когда рядом с ним упала книга. Незнакомка извинилась, и Эрик, на секунду растерявшись, улыбнулся.
-Ничего страшного -ответил он, подняв с пола книгу. Напряжение нарастало и юноша чувствовал себя неловко.
- "Вероника решает умереть",-прочитал Эрик, улыбнувшись.- хороший выбор, если жизнь утратила смысл.
С последними словами Эрик взглянул в глаза незнакомки...

Отредактировано Erik Night (2009-11-10 22:38:35)

0

87

- боже, как это все глупо. Банально. И зачем только я уделяю книгам столько времени? - спрашивала себя девушка. Даже нет, не так. Карала себя девушка. Она часто уничтожала себя, сжигала злыми мыслями, не понимая, что производит далеко не такое впечатление, какое думает. - ты просто не думай не о чем, ты просто живи и будь сама собой - вспомнились ей слова песни, которую услышала однажды и будет помнить всегда. Но на этот раз эти слова не помогали. Смысл жить и быть собой, когда нет на свете ничего того, что может вернуть тебе уверенность в себе. Девушка закрыла глаза и попыталась сосредоточиться. Мысли исчезли мгновенно, как только она увидела, как парень смотрит на нее. Сделав вид, что не заметила, она продолжала осматривать книгу. Но сама того не поняв, она выронила книгу, что взяла. Господи, какая она неуклюжая, как часто она ругала себя за это.
- "Вероника решает умереть", хороший выбор, если жизнь утратила смысл. - произнес парень, заглянув в голубые глаза Марионетт. Девушка потерялась. Почему? Ведь она часто привлекала парней и всегда спокойно отшивала каждого. Поднявшись, она оправила майку, откинула волосы и мило улыбнулась незнакомцу.
- Или же, если совершенно нечего делать. Знаете, эти книги всегда подразделяются на определенные жанры. И каждый читает то, что подходит ему по настроению. Но никто никогда не задумывался, что даже от самой горькой трагедии можно получить удовольствие..., - девушка аккуратно взяла из рук парня книгу. Поставив вторую, она провела рукой по корешкам книг. Да действительно, книги - это настоящее богатство.

0

88

- Или же, если совершенно нечего делать. Знаете, эти книги всегда подразделяются на определенные жанры. И каждый читает то, что подходит ему по настроению. Но никто никогда не задумывался, что даже от самой горькой трагедии можно получить
- Ошибаешься. - пронеслось в мыслях у Эрика, однако сказал он несколько иное.
- Бывают и такие, кто способен читать самую слезоточивую драму, не проронив и слезинки, и получить при этом незабываемое удовольствие, Вы так не считаете?
Именно в эту группу относился Эрик. Парень перечитал кучу сентиментальных романов, над которыми даже старые пенсионеры мужского пола рыдают, и ни одна слезинка не упала из его глаз. Бессердечный? Нет, просто юноше нечем плакать. Все слезы ушли после смерти матери, словно та забрала их у него. Жалел юноша об этом? Нет, конечно. Да и зачем жалеть о таком пустяке, как слезы? Нет, Эрик не жалел об этом. По его мнению слезы - самая последняя вещь, которую можно хоть как-то ценить.
Незнакомка провела рукой по корешкам книг.
- Красивые пальцы. - оценил юноша, улыбнувшись.
- А как вас зовут? - спросил Эрик, облокотившись о полку. Необычайно смело для юноше, учитывая тот факт, что парень предпочитал не высовываться, пока его об этом не попросят ...

0

89

Все, боже мой, все, о чем думал парень проносилось в голове девушки. За что ей такая напасть? Она никогда не хотела знать все, хотелось неожиданности. Она попыталась укрыться от мыслей, стараться их не слышать. Она часто так делала, когда отец кричал на нее, так было легче не заплакать. Это часто ей помогало, она часто чувствовала, что вот вот сорвется. Всю жизнь жить на волоске от взрыва, всю жизнь пытаться найти себя. А ведь она еще совсем молода и не так много знает, но повидала уже столько всего. Смерть матери, почему у большинства всегда умирает кто-то из родителей? Братья, отец, мать...все те, кто очень нужен. Да именно, мать ей нужна. Нужна именно сейчас, когда никто не может ни понять ее, ни выслушать. Сложно, больно, хочется кричать, да разве кто услышит. Все в этом мире живут своей жизнью и никому нет дела до боли какой то рыжеволосой девушки.
- Бывают и такие, кто способен читать самую слезоточивую драму, не проронив и слезинки, и получить при этом незабываемое удовольствие, Вы так не считаете? - задал вопрос юноша. Девушка не смотрела на него, но знала, он наблюдает за ней. Она проводила рукой по книгам, смотрела надписи. Длинные, изящные пальцы с французским маникюром аккуратно повторяли каждый прогиб названия книг.
- Почему же, считаю, наверное потому, что сама такая. Не было еще ни одного рассказа, что заставил меня плакать, - девушка слабо улыбнулась. Просто улыбнулась. Она могла бы так стоять и стоять у стеллажа и смотреть на книги. Парень задал вопрос, который всегда задают при знакомстве. Банально, но весь мир банален.
- Марионетт, а Вас? - ответно задала вопрос девушка. Теперь она смотрела на него..

0

90

Девушка смущалась, но при этом казалась выглядеть уверено. По крайней мере, так показалось Эрику. Показалось? А может, это действительно так и было? Вполне может быть, если это не игра воображения. Может, юноша хотел, чтобы та смутилась? Да, это звучит, как бред, но разве наша собственная жизнь не бред? Секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, года, десятилетия, века безнадежно проходят, время летит... Все-таки время - превосходный учитель, только всегда убивает своих учеников. Мы совершаем ошибки и пониманием их только спустя некоторое время. Правда, иногда какие-то верные моменты мы считаем за ошибки, но это другое. Смысл в том, что мы их находим и исправляем. Не всегда, но исправляем. - Почему же, считаю, наверное потому, что сама такая. Не было еще ни одного рассказа, что заставил меня плакать
- Писатели не могут подобрать нужных слов или Вы просто не хотите плакать? - спросил Эрик, не удержавшись. Вообще в его планы входило как можно скорее закончить беседу, только вот собеседница увлекала все больше и больше, словно солнечные лучи влекут неумолимого оптимиста на прогулку. Пример, может, конечно, и не самый удачный, но жизненный. Иногда одиночество становится одновременно привычным и невыносимым. С одной стороны, ты привык быть один, а с другой - ищешь самый пустой повод для разговора хоть с кем-нибудь. Неважно где, когда, о чем, главное - не один.
- Марионетт, а Вас?
- Эрик. Очень приятно познакомиться. - с этими словами юноша в очередной улыбнулся и развернулся к книжной полке, чтобы не показаться навящевым. Да, парню очень хотелось продолжить знакомство, однако меньше всего ему хотелось, чтобы Марионетт испугалась его ...

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно