Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Театр "Дзёрури"


Театр "Дзёрури"

Сообщений 61 страница 90 из 191

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135244-3-f.png

Театр Дзерури, расположен недалеко от площади перед бывшим Императорским Дворцом,  на одной из боковых аллей Вишневого Сада ведущих к набережной.  Затеряный среди листвы парка, театр не сразу можно увидеть, тем не менее на пятачке перед ним никогда не бывае пусто. Здание театра, выполненное в стиле, характерном для традиционной японской архитектуры - украшено плакатами, афишами, и даже бочатами из кипарисовой клепки, наполненными сакэ.
Это здание театра Кабуки. Для искусствоведа это может стать настоящим открытием. Для праздно шатающегося отдыхающего будет достаточно получаса посещения театра, чтобы оценить необычность стиля, костюмов, декораций, музыкального сопровождения и, наконец, актерской игры.

0

61

Весна. Апрель. Боже, как много смысла в одном слове, спрятанного под замками, которые невозможно разрушить. Печать времени. Поток жизни, он сменяется раз за разом, принося столько всего интересного и увлекательного. Наверное, в ожидании чуда, ты будешь сидеть у окна, и любоваться просыпающейся природой. И ждать, ждать, ждать. Рейн не относила себя к этой категории, наоборот, она стремилась сама кому-то подарить «это» чудо. Звучит смешно, не правда ли? Но в отличие от тех, кто живет в этом городе, скитаясь по улицам и разглядывая унылые отражения в зеркалах, девушка оставалась спокойной.  Но не будем отходить от темы нашего повествования.
Поймав на себе изучающий взгляд, индиго на некоторое мгновение задумалась. Ведь стало интересно, а какова будет реакция? И, прислушавшись к самой себе, она ничего не нашла, лишь только размерное сердцебиение, не нарушаемое даже волнением из воспоминаний. Ваниль? Красочное имя…. Наверное, характер такой же, яркий. Хотя только по одному имени судить не стоит. А я опять делаю выводы. Ох, Рейн, Рейн. Из всего, чего сейчас хотелось, так это обычного легкого и непринужденного общения. Даже,  может быть, забравшись на крышу здания, сесть и попускать мыльные пузыри, наблюдая их полет, столь прозрачный и невесомый.
Рука дрогнула, уже готовясь потянуться для пожатия, и ответ был готов сорваться с губ, однако тихое вибрирование в кармане изменило все планы. Отец как всегда вовремя… Да, мысль пришла так же быстро, как и девушка достала свой телефон, посмотрев на дисплей. Снова сообщение, не предвещающее ничего хорошего. Быстро быть дома…. Мне тут идти целых пять остановок. Ох, как не вовремя. Тихо вздохнув, индиго спрятала свое средство связи обратно в карман и медленно поднялась, совсем не спеша. Теплый ветерок, забравшись под куртку, уже не вызывал чувство спокойствия и защищенности. Наверное, именно в этот момент Сато всей душой почувствовала, что значит проститься с любимой зимой.
- Можно, мое имя останется пока в тайне? Это не из грубости, а чтобы была причина встретиться с тобой опять. Надеюсь, в следующий раз ты мне скажешь,  что значит ночь для тебя. Спокойный взгляд в глаза Ваниль и мягкая улыбка на губах. Конечно, не самый лучший способ прощания, как-то все смазливо получилось. Но такого требовала душа, а уж от этого никуда не денешься.
Резко повернувшись, индиго направилась в сторону ближайшей остановки. А ведь до дома еще столько идти.
--- домой.

+1

62

==>> Небольшой особнячок

Огни Токио мелькали перед глазами в бессвязном танце, в разброс, не неся в себе никакой эстетической красоты, которую так любят восхвалять многие романтики. Волчица наблюдала лишь за серым асфальтом под ногами, который неумолимо несся вперед.
Лицо периодически неприятно передергивало от яркого света фонарей, но тут же успокаивалось, когда чернь переулков вновь окутывала её.
Но счастье от настигшей её темноты длилось столько, сколько позволяло ей её месторасположение. Она заметила, что свет слишком ярок и работающие фонари стали попадаться куда чаще, чем раньше. Волчица резко остановилась и бессмысленным, пустым взглядом посмотрела на исчезающую в точке улицу перед собой. Учитывая тот факт, что Юкиро, в первую очередь, животное, упакованное в тело человека, она хорошо ориентировалась на местности, к тому же, являясь уроженкой этого проклятого, да простит меня Всевышний за подобные характеристики, городка, где в каждом углу таится какой-то подлый червь или гадкий змей, она знала все бесчисленные улицы поименно.
Центр города – ей не нравился больше всех. Почему? Потому что слишком много народу, потому что слишком уж социум давит на мозги своей обыденностью, серостью и прочим, прочим. Вы спросите: как это возможно в таком городе? Ведь каждый здесь уникален! Столько чудес природы собралось в одном месте! И вампиры, и оборотни, и индиго, и демоны, и эльфы…
А Юкиро ответила бы вам, что ничем это все не привлекает. Все эти уникальности, уникальны лишь как сорт собачьего дерьма и не боле. И Юкиро была ничем не лучше этих вызывающих сверхъестественных особ из центра, если не хуже. И от этого, кажется, тошнило. Тошнило до боли в груди, до боли в горле, от этих мыслей хотелось схватить себя за волосы и кричать, орать, неистово реветь.
В общем, все уже, надеюсь, поняли, что настроение по десятибалльной шкале, было все минус десять, если не еще ниже, доходя до самой канализации.
Шагая по каменной дороге, хромая на правую ногу и докуривая очередную сигарету, волчица вновь резко остановилась, почувствовав знакомый запах, даже сквозь пелену сигаретного дыма. Даже через толстый слой этой самой серой дымки она учуяла тот самый приторно-сладкий запах, которым пахла когда-то Вилетта.
Её нервно передернуло, когда она вспомнила Ваниль.
На самом деле, это последний человек (или кто она там?), которого она хотела бы видеть вообще на Земле. Ревность, злоба, да и нежелание видеть эти, пусть и красивые, глаза росло в геометрической прогрессии.
По спине прошелся озноб, а лицо кривила уродливая гримаса, чем-то напоминающая рожу скалящего зубы черта. Она ускорила шаг настолько, насколько это позволяла её больная нога. Стараясь поглубже втянуть голову в плечи, словно страус в песок, она все еще надеялась на то, что останется незамеченной и скроется в темноте первого попавшегося переулка.

0

63

Она ушла.
И даже не сказала имени. Причина встретиться еще раз? Хорошо. Пусть будет так. Но вот последняя фраза незнакомки заставила Ваниль задуматься.
"Что для меня значит ночь?  Разве что время, когда, спрятавшись ото всех, можно побыть собой..."
Настроение было сопливо-скучающее. Оно посещало суккуба настолько редко, что каждый раз причиняло своеобразную боль, поражая своей напускной новизной, что естественно было неправдой. Разве ощущать тоску, это ново?
"Нет... конечно, нет..."
Странно, наверное, когда человек, привыкший всю жизнь быть в гордом одиночестве(именно гордом, ведь это одиночество никогда не причиняло Ванили неудобства, напротив, оно приносило ей только удовольствие), вдруг начинает ощущать почти физическую потребность в общении. И не в простом общении, а именно в душевном разговоре.
С таким настроем Ваниль медленно побрела по улице. Но не успев сделать и десяти шагов она заметила впереди фигуру, которую почти сразу узнала.
"Юкиро... Что она делает на улице в такое позднее время?
Ох... она же волк. Наверняка уже почуяла меня. Но ведь это только запах... выгляжу я сейчас иначе... далеко не азиатка с золотыми глазами, какой она меня видела. Возможно она подумает, что я очередная моя же любовница... Хи! Странно звучит..."

Ваниль сейчас могла повести себя по четырем сценариям:
1) поменять внешность и посмотреть на то, как Юки поведет себя;
2) поменять внешность и самой начать разговор;
3) остаться такой и посмотреть, узнает ли ее волчица, если нет, самой сказать о себе;
4) не менять внешность и надеяться, что ее на заметят.
Ваниль, повинуясь какому-то странному зову, выбрала второй вариант. Быстро вернув себе азиатское лицо, она дождалась, пока Юкиро приблизится к ней. По тому, как волчонок втянула голову в плечи, можно было судить, что ей совсем не хотелось встречаться с суккубом, но Ваниль все же решила поговорить. Когда их плечи были почти на одном уровне Ваниль мягко произнесла:
- Доброй ночи, - Ваниль сделала паузу и выделила имя девушки, - Юкиро.
Фраза была произнесена с приятной улыбкой, которая еще чуть-чуть и станет больше похожа на оскал.
"Что на меня нашло? Ведь ясно же, что разговор со мной причинит ей боль... так почему же я все-таки разговариваю с ней? Хотя... я ведь всегда так поступала! Не думала о других... И все равно: почему я тогда вообще думаю об этом?! Неужели я становлюсь... человечнее?"

0

64

На улице было малолюдно, нет, даже пустынно. Будто бы мир был выжжен холодной луной. Будто бы всех собрали в мешок и унесли куда-то далеко.
Никому не хотелось гулять в такую темную ночь, даже в центре города, даже здесь под светом фонарей нельзя быть уверенным, что ты в безопасности. И их можно понять.
Поравнявшись с Ванилью, Юкиро сделала вздох и поморщилась. Запах этого суккуба сильно ударил по мозгам и эхом раздался в затылке.
- Доброй ночи, - она выдержала паузу, и мерзкий холодок прошелся по спине, - Юкиро.
Волчица думала пропустить мимо ушей приветствие, которое больно порезало тлеющее сердце, но решила остановиться, ведь уходить по-английски – это некрасиво и невежливо.
Какая-то усталость разлилась сразу по телу, будто тухлая вода вместо горячей крови текла по её венам.
Нервы больше не в натяжку, они провисли как веревки от белья. Хочешь – рви.
Она остановилась и, медленно поворачивая голову, взглянула на все так же прекрасную Ваниль пустым, уставшим взглядом. Лазурь в её глазах гасла и вместо того свирепого огонька внутри появилась серость и безразличность.
Было неприятно ощущать свое тело рядом с ней. Что-то мелкими иголками кололо слева в груди и мир, отчетливо ясный волчьими глазами, но безразлично расплывающийся от депрессии и отчаяния, плыл, словно разводы старых красок, потерявших за долгие года свою яркость, на стене.
Здание, фонари, улица – все смешалось в одну большую лепешку, но лицо Ваниль она видела отчетливо.
Её улыбка, показалась Юкиро фальшивой, а в глазах читалась тоска. На секунду ей стало даже жаль её.
Она рвалась из сил, из всех сухожилий старалась выдавить из себя приветливую улыбку, но лицо рассекло что-то слишком уж отдаленное от этого. Разрывая свои щеки, дрожащими уголками губ, она выдавила из себя с тихим придыханием, что-то вроде:
- Привет.
Волк не может нарушить традиций.
Волчатам нужна уверенность в любви к ним.
А её не было.
И мир от этого растекался грязной кляксой. На гранях стекла танцевало подобие мыслей, которые ничуть не радовали своим неоптимизмом.
- Что ты тут делаешь в столь поздний час? - голос будто бы дрожал, стараясь стать громче и внятнее. Бесполезно. Невыносимая боль резала голосовые связки в ритмическую сетку из осколков.
Душа хотела воспарить к небесам в тот момент, когда она вспомнила этот приторный запах этой женщины на теле Вилетты. Этот запах, кажется, еще долго не будет давать ей есть, спать, жить.
Тараканы внутри понимали, что слова ничего не значат, что если даже она попросила бы Вилетту прекратить встречи с Ванилью – ничего не изменится.
Взгляд глаза в глаза и что-то горькое появилось в горле. Этот большой ком душил, она задыхалась от него, пытаясь вырваться из когтистых лап боли.
Не желая выдавать те чувства внутри, Кайто отвела взгляд куда-то в чернь переулков и откашлялась, будто невзначай.
Смотреть ей в глаза для волчицы оказалось смерти подобно.

+1

65

"Как же все-таки тяжело тебе далась эта улыбка, да?"
Казалось, что кто-то потянул Юкиро за щеки, вынуждая корчить эту гримасу, отдаленно напоминающую улыбку. Почему отдаленно? Потому что она была до боли не искренней. Юкиро была слишком честной, слишком открытой, чтобы опустится до того, чтобы научиться надевать маску доброжелательности. В этом плане она в сто крат лучше Ванили.
Ей было больно. Это ясно. Но она все же заставила себя произнести короткое "привет".
"Просто невообразимо сильная девочка. Я бы на твоем месте, выцарапала сопернице глаза. Хотя какой сопернице? Я не могу конкурировать с тобой. Ты умеешь ЛЮБИТЬ! А я..."
Но одного приветствия оказалось мало. Волчонок задала вопрос. И снова перед суккубом возник выбор: соврать или сказать, горькую, показывающую слабые места, правду?
Сейчас Ванили жизненно необходимо общение. Пусть с человеком, который ее ненавидит(Ваниль даже оправдывала эту ненависть, считая ее вполне заслуженной), но все же... поэтому девушка сказала правду:
- Пытаюсь убежать от одиночества.
При этом улыбка исчезла с лица Ванили. Оно стало спокойным и выражало только одну эмоцию - ничем не прикрытую тоску.
"Ох... Юки... неужели я вызову у тебя жалость? Как же я не подумала об этом до того, как ответила на твой вопрос? Нет, пожалуйста не жалей меня! Я этого не заслужила... Нужно поправлять ситуацию!"
На лице Ванили снова засияла улыбка. Она тоже была искусственной, но уже не сквозила холодом. Суккуб посмотрела вдоль улицы и произнесла:
- А как на счет тебя? - голос немного дрогнул. Ваниль чуть было не спросила: "почему ты не с Вилеттой?", но вовремя сообразила, что Юкиро будет больно слышать это имя из уст Ванили.

+2

66

Красота подразумевает под собой простоту, искренность и доброту. Фальшивые улыбки и слова для смены темы – это некрасиво, даже пошло, до тошноты в горле пошло.
- Пытаюсь убежать от одиночества.
Когда была произнесена эта фраза, Кайто даже что-то толкнуло в сердце локтем, кажется, это был тот самый циник, который мерзко улыбался и радовался чужой боли.
«Смотри, ей плохо. Какая ирония, правда? Тебе раньше казалось, что такие как она живут без проблем и купаются во всеобщем обожании. А теперь смотри!» - вскричал он радостно, разрывая свою глотку в кровь, - «Смотри же! Неужели ты не рада? Неужели ты не поблагодаришь Бога за такую возможность: видеть её боль?»
Юкиро стало тошно от этих мыслей. Он был частью её, и какая-то глубоко сидящая часть злорадно гоготала, лелея свою горячую ненависть языками пламени. Но, по большей части Кайто не желала зла Ванили, по большей части Кайто даже нравилась эта своеобразная женщина с фальшивой улыбкой и стеклянными глазами. Это было похоже скорее на игру. Ей хотелось узнать её настоящую, а не ту пустую куклу, которая опять улыбается во все свои тридцать два жемчужных зуба и убивает тленную душу ядом от этой фальши.
- Прекрати так фальшиво улыбаться, - прошипев, не выдержала Юкиро, засовывая руки в карманы и сдвигая брови к переносице, её легко воспламеняющуюся душу что-то разожгло, - прекращай так улыбаться, перед своим работодателем, перед своими любовниками, перед кем хочешь так улыбайся, а передо мной не нужно.
Она выдержала паузу, успокаиваясь и все еще не глядя на Ваниль, ожидая того, что эта глупая маска наконец исчезнет с её лица.
Они жили в мертвящей пустоте. И небо плакало, заглушая разговоры. Страх мертвящий волк пытался заглушить безудержным воем.
- Я прогуливаюсь, - выдавила из себя волчица, глубоко вздыхая.
Она была так похожа на выжитый лимон, что, кажется, если бы она видела себя со стороны, ей бы самой стало бы жаль себя.
Было все похоже на сон. Казалось, что вот-вот очнешься, веки с болью разодру и очнусь. Но все продолжалось и продолжалось, и мир был похож на кукольный, пластмассовый и все такой же мерзкий.

+2

67

Душу словно под пресс положили. Что-то внутри стало невыносимо давить к верху. Да еще это стало так похоже на ком, который глотают в горле вместе со слезами. Как же давно Ваниль не испытывала этого чувства. Ее лицо, на мгновение, даже немного дернулось от такого напора забытых эмоций. Но она из-за всех сил пыталась удержать улыбку. Раньше, наблюдая боль других, это не составляло труда, но за последние дни ее жизнь круто изменилась. И суккуб не знала, в плохую или хорошую сторону.
“Нет, Ваниль, только не сейчас! Не время показывать свои слабости!”
Но все даже у тех, кто полностью контролируют свои чувства бывают сбои. И в итоге, Ваниль глубоко вздохнула, и по мере того, как воздух покидал ее легкие, улыбка так же исчезала.
- Хочешь видеть меня настоящую? Хорошо. Только действительно ли ты хочешь этого…
Ваниль внимательно взглянула в глаза Юкиро. Они смотрели упрямо, уверенно, даже злобно. Потом черты лица Ванили стали меняться. Кожа приобрела оттенок слоновой кости, черты лица сгладились, губы стали чуть полнее, и их уголки стали чуть приподнятые, но все же оставались расслабленными; глаза стали чуть шире, приобрели туманно-синий оттенок, взгляд стал несколько рассеянным и немного туманным. Волосы тоже стали туманно синие. Весь ее вид стал выражать спокойствие и расслабленность.
- Довольна? - мягким и высоким голосом со слабым французским акцентом спросила девушка. - Вот такая я.
Было до боли не привычно ощущать себя такой. Эта внешность не использовалась более десяти лет. Ваниль не любила ее. Считала ее слишком слабовольной.
Когда Юки ответила вопрос о ее пребывании на улице, суккуб про себя усмехнулась:
“Не хочешь говорить? Что ж… я понимаю!”
- Прогуливаешься? - повторила Ваниль. - Тогда давай прогуляемся вместе? - она сделала несколько шагов вперед и резко остановилась, потом развернулась на носочках. - Хотя нет. Не хочешь сходить в кафе и съесть порцию мороженого?
“Теперь твой ход, Волчонок. Как же ты отреагируешь?”
Ваниль ощущала какое-то внутреннее беспокойство и одновременно с ним - свободу. Все таки быть в родном образе уютно.
Что касается чувств к Юкиро… Ваниль восхищалась ею. И очень хотела хоть на йоту стать на нее похожей.

Отредактировано Vanille (2010-04-20 22:40:50)

+1

68

На глазах менялось лицо, волосы, улыбка, взгляд. Менялся, кажется, человек. Он приобретал уже другую сущность, наверное, даже другую душу. Будь это кто-то другой на месте Юкиро, он, возможно, был бы крайне удивлен метаморфозами суккуба, однако, нос Юкиро все равно не обманешь, перед ней стояла та же Ваниль, только выглядит теперь куда красивее и естественнее, нежели, чем то лицо азиатки. Однако, кто же сказал, что это настоящая Ваниль?  Почему бы не предположить, что она, допустим, просто не захочет показывать своего настоящего лица и приобрела вид какой-нибудь девушки, случайно встреченной на улице? Оставалось лишь пожимать плечами в недоумении, но то, что это Ваниль, оборотень был уверен. Юкиро до сих пор чувствовала в затылке приятное жжение от запаха её тела. То одурманивающее, то боли тошнотворное.
- О, - удивленно произнесла Кайто, услышав французский акцент, - да ты француженка!
Фразы слетали с губ вместе с легким удивлением. Хотя, ничего удивительного для нее и не было, Кайто давно унюхала запах Парижа, который исходил от её волос, нужно было только разобраться, что это за запах, вот и все.
Она смотрела на нее странно, устало, но, кажется, довольно?
- Тебе так куда лучше, - выдавила Юкиро и сделала вид, что это было сказано невзначай, уводя глаза в сторону, - и не думай, что это комплимент, - прошипела она следом, считая, что Ваниль не так уж будет и печально, если хоть одна живая душа в этом городе, не будет от нее в восторге.

Волчатам свойственно держаться гордо, пусть и с завязанными руками и подвешенными за горло.

Нет, не думайте, что Юкиро Кайто бесчувственная ползучая тварь, коим являлся Циник в её душе. Это было милое, даже где-то доброе создание, но гордыня в ней глушила с яростью все вышеперечисленное. И, видя настоящее лицо Ванили, которое искажала тоска и печаль, она просто отвернулась. Сердце билось ровно, спокойно, оно держалось гордо, показывая свое равнодушие и непричастие.

Не гоже волкам жалеть кого-то. Сами справятся.

Не понимание почему все так получается разрывало все внутри. Что-то билось и говорило, что так нельзя, что нужно прославлять простоту, доброту и мир на земле, а вместо этого волк показывает свою тупую голову, которую давно уже покинули умные мысли.
Вокруг мир светился от прожигающих солнечных лучей. Юкиро поморщилась, считая, что солнце сейчас вообще не кстати. Да и вообще, ночным созданиям был противен свет.
- Пошли, съедим мороженое, - пожав плечами, произнесла Юкиро.
Сейчас она, кажется, была похожа на затравленного серого хищника. Будто шла охота на волков, и она видела свою смерть. Она видела, как надрывали свои глотки загонщики, она слышала, как лают псы до рвоты, она чувствовала, что кто-то целится из двустволки и производится выстрел, прямо в бьющееся сердце. Пуля выходит с обратной стороны и мир укутывается в черное шелковое одеяло.
В этот момент она посмотрела на Ваниль с опаской и осторожностью.
Со всей отчетливостью в своих действиях, мыслях, Кайто никак не могла предположить, что она будет к кому-то испытывать такие противоречивые чувства.

А в её мире все еще шел тлеющий снег с пятнами крови. Как банально.

+2

69

Юкиро странно отреагировала на национальность Ванили. Как-то удивленно обрадовалась. Это было даже приятно. А вот слова на счет внешности ударили по больному.
"Да.. знаю... это именно я, а не чья-то внешность. Она МОЯ от рождения, а не придуманная за несколько минут. Но жить с ней тяжелее всего..."
- Да, француженка, - суккуб мягко улыбнулась, на удивление искренне. - Я даже как-то сказала это, что было очень большой ошибкой. Француженка с азиатской внешностью... несколько странновато. Но чего сейчас не бывает?
Ваниль звонко рассмеялась. С переменой внешности появилась какая-то легкость, независимость... хотелось остаться такой. Пусть все же не навсегда, но как можно дольше.
и не думай, что это комплимент,
- Нет, что ты!  - все та же добрая улыбка. - С моей стороны было бы нагло так считать.
Де Форрс взглянула на наручные часы. Время неумолимо двигалось вперед.
"Уже день... как же быстро.. Скоро нужно на работу.... Как жаль, что придется расстаться!"
- Юкиро, прости, но мне скоро нужно быть в салоне. Не хотелось бы снова пропускать работу.
"Снова? Ох, как глупо было произносить это слово... надеюсь серьезных последствий не будет!"
- И, если ты не против, я снова обратно поменяю внешность. Мне все же на работу идти! Там меня такой не знают.
Внешность Ванили, буквально за минуту, снова стала азиатской. После этого, девушка поймала такси. И отправилась работать.

------------ Салон "Искусство красоты" ---------------

Отредактировано Vanille (2010-05-03 20:34:16)

0

70

--->Квартира Hitsugi
Долго бродя по городу, Хицуги всё-таки нашел театр. Но пока он его искал, парень испытал целую бурю эмоций. Зная город лишь по воспоминаниям детства. Хицуги бродил и спрашивал людей, где же находится этот театр, но в ответ получал лишь неточные направления, будто люди сами не местные. Но после долгих поисков он добрался до большого здания  театра Дзёрури. Он был поражен увидив здание как внешне, так и войдя внутрь. Он и не подозревал, что его там ждут красивые колоны различные узоры и фигуры, изображенные на стенах. Прекрасная архитектура и дизайн. – Ого, и тут я работаю? – вырвались слова  из уст Хицуги. – Ну что ж надо изучить новое место работы. -  Парень прогулялся по зданию, осматривая его и всё больше и больше удивляясь. – Да это чудное место. Я даже представить себе такого не мог. Всё так изменилось. Город не узнать. Ну, думаю мне уже давно надо приступать к своим обязанностям.

0

71

Охранник медленно прогуливался по пустому зданию театра, рассматривал картины на стенах, думал о чем-то. Казалось, в здании было настолько тихо, что даже время остановилось. Внезапно из глубины помещения донесся шум - глухой, будто звук удара подошвы о деревянный пол. Вскоре послышались еще несколько то ли шагов, то ли стуков.

0

72

Услышав этот посторонний шум, Хицуги пошёл на звук, решив проверить, есть ли там, что ни будь. Идя по коридору, Хицуги остановился у двери одного из залов. Звук доносился оттуда. – Звук идёт отсюда. – Хицуги медленно открыл дверь и увидел мужчину средних лет в форме уборщика. - Кто это? Похож на уборщика должно быть это он. – Парень продолжал пялиться на мужчину, а тот в ответ лишь так же пялился на него, а затем спросил – Ты кто парень?
- Я новый охранник. А вы кто?
- Я уборщик. Вот воду иду менять.
Меня Мишима зовут. – Подойдя к Хицуги сказал уборщик и протянув ему руку.
Я Икари. – Ответил парень, пожав руку в ответ. 
- Ну будем знакомы.
- Ага.
- Ладно, я пойду мне ещё работать.
Затем уборщик покинул зал. А Хицуги направился к входу в театр, размышляя по дороге. – Странный тип, какой то. Вот чёрт ещё руки, наверное, не мыл.

0

73

Какое-то странное чувство терзало парня, что-то в уборщике настораживало, но что именно - не разобрать. Выйдя на порог, парень хотел было позвонить своему другу, но вдруг услышал вой сирены - сработала сигнализация в комнате с мини-артефактами.

0

74

- Что за? Вот чёрт. – Услышав вой сирены Хицуги побежал в комнату с мини-артефактами. Войдя в неё парень увидел красивый зал украшенный колонами и фресками на стенах. Так же множество артефактов украшало комнату. Но не было понятно, по какой причине сработала сигнализация. – Что же тут такое? – Немного растерявшись, думал Хицуги. Пройдя до середины зала, парень наступил на кусок стекла. Оглянувшись, он увидел подставку с разбитой витриной. Сразу было видно, что там, что-то лежало. - Кто это… - внезапно послышались шаги, и хлопнула дверь. Вор прятался за колонной. Хицуги сразу же ринулся за ним. – СТОЙ! – Он увидел его лишь со спины, на нём была форма уборщика. Он не понравился ему с самого начала. – Ну надо же первый день и уже приключения. – Долго бежав по коридорам за вором он упустил его и направился к выходу, дабы заблокировать его. Но успел ли он вовремя было, похоже, что ни кто ещё не выходил. И тут он вспомнил о чёрном ходе. Не став терять времени Хицуги побежал к нему. Но он был закрыт. Затем он решил осмотреть помещение и проходя мимо коморки уборщика он услышал там какие то звуки. – Должно быть он там. – Хицуги не стал торопиться, он решил подождать его. Пару секунд спустя дверь открылась, и из неё выбежал уборщик с сумкой. Хицуги в тот момент стоял за дверью. Увидев уборщика, он сразу же побежал за ним и накинулся на него. У Хицуги было преимущество это внезапность. После нескольких минут борьбы ему всё таки удалось вырубить уборщика ударив головой об стену. В сумке того был украденный артефакт. Далее Хицуги дождался приезда полиции и вора забрали. Хицуги чувствовал себя довольным.

--->Квартира Hitsugi

Отредактировано Ikari Mitsuo (2010-08-28 02:50:51)

0

75

Оповещение о краже дошло и до владельца театра, бросив все свои дела, он приехал. Что он увидел? Да ничего особенного - охранник стоял с артефактом в руках, а правоохранительные органы увозили преступника.
- Хорошая работа, парень. Улыбнувшись, сказал владелец. - Думаю, я не зря нанял тебя.
Положив, артефакт на место и вновь поставив все на сигнализацию начальник укатил по своим делам.
Далее дежурство прошло спокойно, без каких-либо происшествий.

Работа выполнена. Деньги на счет начислены.

0

76

Коламбия Пикчерс представляет.
...
НАЧАЛО

Небо было затянуто тучами и не удивительно, ведь дождь закончился совсем недавно. Машины лихо давили на газ будто специально, чтобы обрызгать и так уже промокших прохожих. И весь город разделился на двое. На тех, кто мокрый и злой вернется домой, а кто сухой и довольный. Это позабавило бы каждого, но не каждый такое придумает, так что по этому поводу улыбался один Куро, который сидел на заднем сидении такси. Дэймон попросил таксиста остановить здесь, а ведь до здания театра было еще далеко. Просто этому авантюристу захотелось пройтись пешком, раз он и так опаздывает. Ведь надо было быть в театре уже с начало пятого, а уже было шесть. Так что Куро решил не отказывать себе в удовольствии пройтись по улице в этот дивный вечер. Ему нравилось, когда небо кажется таким тяжелым, будто вот-вот накроет землю своей тяжестью. Ему нравилось, когда из-за такого неба к вечеру город кажется весь в размыто-синих или серых тонах. Слабый ветер почти не тревожил пешехода, когда Дэймон с улыбкой на лице подходил к зданию. Театр как всегда был красив снаружи. Такой величавый, светлый и богатый. Куро остановился у фонтана, разглядывая фасад здания, выдержанный в античном стиле с колоннами и со скульптурой  на крыше. Смотрю и вспоминаю то время. Ох... Чудное было время. Куро улыбнулся еще чуть шире, придаваясь приятным воспоминаниям. Только это уже были не совсем те воспоминания, когда помнишь самого себя, это были приятные ощущения из того времени, не более...

0

77

< - - - Квартира Сэй.

Кошка медленно шла по улицам: прохожие не обращали никакого внимания на нее, спеша поскорее вернуться в свои комфортные и уютные жилища, где, скорее всего их кто-то ждет. – Да мне как видно это никогда не понять – и в правду, Сэянир было привычнее провести время где-нибудь в общественном месте или так, просто прогуливаясь, чем коротать время за телевизором или еще за какой-нибудь домашней ерундой. – Мне, наверное, следует завести какого-нибудь домашнего питомца, чтобы был лишний повод чаще заглянуть к себе в квартиру – мягкая полуулыбка украшала губы девушки, пока та обдумывала на каком питомце остановить свой выбор. Незаметно для самой себя, Нир за своими размышлениями пришла к какому-то зданию, где огни фонарей сливались и растворялись в пред-ночной мгле.
- Забавно все же будет, если я возьму себе кошку, но это практичней чем рыбки – да, простое человеческое было нечуждое и кошке. Эту идиллию погружения в свои мысли нарушал какой-то слабый шум. Кошка удивленно приподняла бровь, оглядываясь.
- Я здесь явно впервые как будто…. – любопытные кошачьи глаза ‘вцепились’ в окружающие предметы со зданиями.  В скорее был найден и раздражитель – вода из фонтана журчала, может и тихо, но кошачьи уши были слишком восприимчивыми. Шейд недовольно поморщилась: мало того, что погода была промозглой, так она и забрела не пойми куда. – Хоть карту бери с собой – она еще раз окинула взглядом фасад открывшегося здания.
- Театр что ли? – слегка пораженно протянула кошка. Это разочарование было просто объяснить – Сэй никогда не обладала большой любовью к такому роду искусства, поэтому  такое развлечение было лишним в ее развлекательном расписании. Взор снова вернулся к фонтану, только в этот раз, наткнувшись на чью-то фигуру. – Как раз кстати…
Девушка быстро преодолела дистанцию, отделяющую ее от фигуры.
- Извините – слегка похлопав по плечу незнакомца (Сэй все-таки поняла, что перед ней стоит представитель мужского пола, глядя на одежду), привлекая тем самым к себе внимание. Дождавшись, когда незнакомец развернется лицом, кошка, как ни в чем не бывало, безупречно улыбнулась.
- А вы случаем не знаете, что это за театр? – заговорив с легким акцентом, чтобы больше походить на недавно приехавшую экс-туристку, нека надеялась, что после ответа на интересующий вопрос, она сможет понять, куда же ей дальше идти.

0

78

<---------- Улицы

Обернувшись крыльями как плащом, Витовт направился по улицам города к месту работы. Дождь был весьма некстати, но все же не доставлял сильных неудобств, разве что прическу портил. Если бы погода была хорошей, он мог бы расправить крылья, ощутить так давно заброшенное чувство полета, но у него еще будет такая возможность. Зато облака скрывали нелюбимое им солнце, позволяя не думать о далеком прошлом.
Но вот, наконец, фонтан и роскошный фасад в стиле неоклассицизма. Ошибки быть не может. Витовт достал служебный ключ и повернул его в соответствующей двери, которая тут же открылась. Он прибыл на место. Потратив пять минут на то, чтобы переодеться в охранную форму, Витовт решил осмотреть подконтрольную ему территорию. Театр был внушительных размеров, но это не было проблемой, поскольку Витовт имел практику охраны подобных объектов. Впрочем, театр не пустовал. Внутри присутствовало как минимум двое.
- Доброго вам вечера, предъявите ваши пропуска. - произнес Витовт, поравнявшись с присутствующими.

Отредактировано Витовт (2010-10-01 18:27:40)

0

79

Небо все темнело, от чего еще сильнее выделялись на его фоне работающие фонари. Эти огни были за место звезд, которые в далеком прошлом были единственным светом в ночном небе. Вспоминая то время, Куро невольно вздохнул. "Засыпал, была Эпоха Возрождение. Проснулся, а уже XIX век..." А Демону так хотелось еще раз ощутить себя в танце с очередной леди. Хотелось посетить очередной светский прием, где все ведут себя так сдержанно и прилично, а сами думают обо всякой мерзости. Да, тогда Дэймон умел читать мысли людей, но теперь он потерял свои прежние силы и ощущал голод. Пожиратель все думал о том, а не найти себе жертву, чтобы утолить свой голод? Но времена были другими. Куро задался себе целью найти подходящую душу.
Стоя возле фонтана, Куро решил не спешить в само здание театра, а вскоре к нему обратились. Это была симпатичная неко, которая интересовалась театром. Молодой, на вид, человек повернулся к кошке и приветливо улыбнулся.
-О!.. Это театр "Дзёрури". Самый основной и большой театр в городе. Здесь проходят все премьеры.-воодушевленно, но спокойным голосом, ответил Куро.
"Чудно. Будет с кем пообщаться"
-М... Простите, а вы не местная. Я заметил у вас акцент.-вежливо поинтересовался демон.
Все же Дэймон не мог изменить своим привычкам из того времени, все же он совсем недавно оказался в мире людей в этом времени...
Тут взгляд Куро привлекала фигура, которая приближалась к ним. Это оказался охранник данной территории, который попросил предъявить пропуски. Это было в порядке вещей, так что такая просьба ни коем образом демона не смутила. Он достал из внутреннего кармана своего пальто пропуск и показал его.
-Вот. Добрый вечер.-добродушно спросил у мужчины Куро.
Хоть Куро говорил и вежливо, но вот улыбка его была оттенена коварством...

0

80

- “Дзёрури”  - протянула  Сэй, пытаясь осознать, где же он находится, что весьма смутно получалось, но не в правилах кошки было на этом зацикливаться, когда вроде намечалось новое и пока дружелюбное знакомство.
- Премьеры…. А вы интересуетесь ими? – переходя сразу к делу, как бы между делом спросила Нир. Голос был пропитан нотками вежливости, с мягким мурчанием. Девушка все время старалась не забывать об акценте.
- О да, вы, верно, подметили, наблюдательности вам не занимать – слегка польстила кошка, так как это было уместно в этой ситуации. Миловидная улыбка все время украшало ее личико, располагая любого на дружелюбный лад.
- Я недавно только сюда приехала, поэтому плохо ориентируюсь здесь и многого еще не знаю – протянула кошка, размышляя как бы правильно это обыграть все – хотя не все это было чистой ложью.  – Легче сказать, что я тут знаю, чем наоборот….
Только девушка хотела поинтересоваться о чем-то у неожиданно появившегося собеседника, как  тишину, словно слоеный торт, разрезала просьба предъявить пропуска. Сэянир резко передернула плечами. – Пропуска? Совсем вылетело из головы – досадно пролетели мысли в светлой головке неки. Бросив затравленный взгляд на молодого человека, потом на охранника.
- Что простите?  - растерянно переспросила девушка, поежившись как будто от мгновенно похолодевшего воздуха.  – Я не совсем…эм… - словарный запас как будто мгновенно опустел, отчего Шейд стало толи неловко, толи просто глупость от этой ситуации сковывала речь.
- Как же глупо я сейчас выгляжу, а этот как видно доволен чем-то, даже слишком…. – мельком посмотрев на улыбку молодого человека, которая напоминала оскал затаившегося хищника, девушка повернулась к охраннику, не зная, как ей поступить. – И что теперь?  Сейчас попытается что ли как нашкодившую кошку выкинуть за дверь?

0

81

Немного коварная улыбка на лице мужчины не давала повода для беспокойства — такие лица типичны здесь, а уж если он вдруг окажется демоном, то в этом случае его выражение лица можно было рассматривать как доброжелательное.
— Вот. Добрый вечер. — он протянул Витовту пропуск, падший бегло прошелся по нему взглядом.
— О, так вы актер! Расскажите, что за премьеры тут обычно проходят? — на губах падшего заиграла легкая улыбка. — К слову, драм и трагедий в этом городе всегда хватало и вне стен театра.
— Особенно много об этом можешь рассказать ты, проведший здесь всего несколько недель. — саркастически заметил внутренний голос Витовта. Так или иначе, актеры, писатели, музыканты и другие творческие личности выгодно выделялись из серой толпы. Витовт любил подобную компанию. В эпоху возрождения она вообще была просто незаменима, а в последние серые века и вовсе чуть ли не единственной, стоящей внимания.
— Что простите? Я не совсем… эм… — подала голос девушка. Очевидно, она была посетительницей, а не работником театра. Переведя на нее взгляд, Витовт ненадолго засмотрелся на неко. Девушка была действительно красива. Белые волосы, ниспадающие по плечам, ярко-желтые глаза, светящиеся странным фосфорным огнем, почти идеальные формы.
— Очевидно, служебный вход просто оказался незапертым, вот вы и оказались в этой части театра. Я могу пропустить вас в часть для посетителей или же вы можете составить нам компанию.

Отредактировано Витовт (2010-10-08 15:07:36)

0

82

Было забавно наблюдать за тем, как заигрывала с ним неко. Но Куро не пытался ее раскрыть и решил продолжить играть, улыбаясь девушке. Демон любил игры. Ему как раз этого и не хватала. Игра та, что на сцене театра и в самой жизни очень отличалась. Играя на сцене, ты не испытываешь никакого риска, а в жизни... Тут приходится уже играть до самого конца, чтобы тебя не раскусили. Здесь надо быть быстрее и хитрее, опережая мысли своего собеседника, чтобы сразу знать ответ. Но сейчас Дэймон просто дурачился в свое удовольствие.
Слова, а точнее вопросы, очень заинтересовали мужчину. В разноцветных глазах блеснул огонек, когда Куро повернулся к охраннику. Ах... Я уже предвкушаю интересную беседу. Но парня остановил неуверенный голос девушки. Она ведь не работала в театре. Видно, ее смутил вопрос о пропуске. Демон снисходительно посмотрел на неку. Как забавно наблюдать за загнанной кошкой. Куфу~ Мысли, ох уж эти мысли... Куро ухмыльнулся своим вторичным мыслям, которые саркастично осуждали самого себя, за такое проявление жестокости.
Но все уладилось быстро. Дэймон не без интереса отметил то, как охранник посмотрел на неко. И все же красота - великая сила. Подумал про себя Дэймон, убеждаясь в очевидном в который раз за всю свою жизнь...
-Ох. Но я совсем не давно тут. Пока только устроился. робы прошли успешно.-сообщил мужчина поглядывая с улыбкой то на мужчину, то на девушку-Но я слышал, что пока премьер не намечается. Может будет что к Новому году...предположил он, на миг задержав свой взгляд на темном небе.
На улице уже совсем стемнело, что говорило о позднем часу. Это огорчало Куро только в том случае, что в театр уже не было смысла заходить. Все равно там никого нет... Но ночь... Это самое удачное время для того, чтобы можно было улыбаться еще более хищно и шире. Это время, которого всегда ожидал Демон, а после чего специально шел туда, где точно не спят, где точно можно найти для себя развлечение под настроение.
-Но вы правильно подметили,-обратился Куро к охраннику-что в мире этом и так хватает театра. Одни драмы да комедии. Это даже интереснее. Театр для тех - кто не умеет жить во весь размах. Для тех, кому так не хватает чужих эмоций.
Ойя... Что-то меня понесло на философию... Но разве это плохо? Хм...
Куро не переставал улыбаться, от чего его глаза казались еще уже, еще хитрее.

0

83

Сэянир было как-то не по себе: строить из себя милую дурочку не было совсем настроения, раздражение добавлял тот факт, что незнакомец, скорее всего ее, раскусил,  нет, Нир была в этом просто уверена.  – Улыбаемся и машем, не забываем  невинно хлопать глазками. О ля-ля, назови меня милашкой – ехидный блеск потонул в ее глазах и, неко снова была примером незапятнанной  красоты и гармонии. Сэй аккуратно поправила воротничок пальто, пытаясь отвлечься. – Черт меня дернул все это затеять…. – человек в плаще был награжден обиженным взглядом, в котором читалось неподдельная горечь и легкое обвинение в недостатке веры и внимания.  Пытаться встрять в беседу между незнакомцем и охранником кошка даже не пыталась, да и зачем? Пусть наслаждаются непринужденной беседой, а Шейд в это время могла получше их рассмотреть.
- И почему в воздухе пахнет такой сладкой неискренней игрой? – кошка дождалась, когда речь о премьерах смолкнут и неожиданно добавила:
- Все постоянно играют, прячутся под маски, меняют их и вряд ли собравшиеся здесь являются редким исключением – Сэй с легкостью произнесла эту фразу, даже не задумываясь о реакции на нее.  – Но каждый в праве ведь выбирать себе роли? – кокетливый тон и толика шарма – неотъемлемая часть повседневной жизни Шейд, она ничего не могла с собой поделать.   Почувствовав на себе взгляд, Нир невольно сладко улыбнулась, но в отличие от всех привычных  ситуаций отвела взгляд в сторону. Если бы здесь было немного светлей, то можно было бы заметить на ее щеках девичий румянец, но благо это никто не должен  был заметить – но привычка есть привычка, так что начатое девушка любила доводить до конца.
- Да, вы правы, вход был открыт и я, не удержавшись, зашла сюда, чтобы утолить свою любопытство – неко подавила желание усмехнуться, взамен этого ее лицо украсила полуулыбка, а в глазах появлялись, плясали и исчезали хитринки.
- Я могу пропустить вас в часть для посетителей или же вы можете составить нам компанию. – доброжелательно предложил охранник. Нетрудно было догадаться, на что пал выбор Сэянир.
- Если вы не против, то я была бы рада составить вам компанию. Так я смогу, наверное, узнать много интересного, и может  быть сама смогу добавить что-то – кошка смотрела то на одного молодого человека, то на другого.
- Никто же не будет возражать против женского взгляда на ваши разговоры? – и снова изящная улыбка и тот же очаровательный тон. Нир уже почти позабыла, как это бывает забавно побыть милой и пушистой.

0

84

Мой домишко >>>>>>>

Изая с веселой улыбке на лице шел по улицам, рассматривая все что бросалось в глаза, красивые девушки, интересные люди, болтание, стычки, слухи, короче, все что пригодилось бы Изаи, в основном ничего полезного, просто слухи о прошлом вечере, точнее гул сирен по всем улицам города.
Подходя к слегка знакомому ему театру, где Изая был только проходом и внутрь почти не заходил, Изая только и смог, как осмотреть его с низу в верх, будто изучая в нем все самое интересное. Вся улица театра была красива, фонтан, вход в театр, который был украшен красивыми и большими колоннами. Изая шел к входу кружась вокруг себя, осматривая эту красоту.
-Мда... Как красиво! не смотря на то что я видел этот театр на фотках, но ни разу не смотрел собственными глазами... В следующий раз обязательно и на премьеру попаду!
Слегка посмеявшись, Изая снова покружился вокруг себя осмотрев все, было все шикарно, очень, но вдруг, кружение прервалось примерно через сорок пять пятьдесят градусов. В глаза сразу же бросилась одна знакомая личность и три не знакомых, как не знакомы? знакомы, просто в лицо их еще не видел, новички можно сказать.
Подойдя поближе, но не привлекая к себе внимание, Изая стал мило подслушивать разговор тех троих, было ужасно интересно о чем они разговаривают? Тут не так часто ходили люди, но тяжело не заметить то, что кто то не так уж и далеко смотрит в их сторону и с наглой улыбкой, которую на том расстоянии трудновато заметить, больше похож на оскал. Новые знакомы, эх, меня опередили! черт... надо брать все в свои руки... так, не все, только ситуацию, все остальное само придет! Изая почему то остановился, улыбка спала с лица, а глаза упали в пол, одним словом, Изая задумался над чем то интересным! хм... мне почему то тут не нравиться, нет, нравиться! хм... Аррр! я не могу понять что?! черт, моя голова еще не отошла от той эльфийки! надо срочно найти ее, где же ты бегаешь красавица! Изая вцепился руками в свою голову и закрыл глаза перед тем как думал, но открыв, посмотрел на все что было вокруг. Все почему то странно посмотрели на парня, некоторые прошли с улыбкой на лице. подумали актер, а не которые даже помочь хотели, может что и случилось.
-Ээ... Шутка!
Нагло посмеявшись, но не так громко как всегда, Изая опустил руки и бросил косой взгляд в сторону девушки, которая его заинтересовала.

0

85

Izaya Orihara

Вставляйте это в отыгрыш, где хотите
Вечером через два дня после событий в больнице и вашего звонка информатор перезвонил и сообщил, что искомую девушку видели в спальном районе (локация детская площадка). Девушка то ли спала, то ли была без сознания, её нёс на руках высокий темноволосый мужчина среднего возраста. Эльфийку больше не встречали, зато мужчину несколько раз видели в окрестностях детской площадки.

0

86

Изая только и хотел как подойти к девушке, которая его привлекала, но черт, зазвенел телефон и дело пошло поехало. Достав телефон и отойдя подальше, Изая прочел сообщение которое прислал ему тот знакомый человек, похоже информация была стоящей и даже очень надежной, но казалось, что это все произошло слишком рано!
-О, значит туда... Интересно интересно... черт, не успел...
Изая посмотрел в сторону детской площадки, потом посмотрел на незнакомую девушку. Что мне сделать? если приду туда первым, то на шаг вперед буду всех остальных... если к ней, то появиться у меня интересная особа... эх черт! Изая подошел к девушке незаметно, даже очень скрытно и поднеся свои губы к ушкам девушки, Изая прошептал.
-Срочно, нужно будет встретиться...
Фраза было очень короткой, но голос паренька был каким то странным, такое чувство, что он желает, хочет эту девушку, но не как мужчина женщину, а как охотник кролика... После всего этого, Изая развернулся и легким бегом побежал в сторону детской площадки, что бы хотя бы не опоздать на растерзание бедной эльфийки.
Изая быстро убежал, не показывая себя той девушке и уже примерно скоро должен был оказаться на той площадке, бежал же он по очень коротким тропинкам.

>>>>>>>>>>>>Детская площадка

0

87

Витовт мечтательно улыбнулся, вечер обещал быть интересным. Сразу вспомнился его поход в венский театр еще в конце девятнадцатого века, там он тоже находился в кампании творческого человека и красивой девушки. Правда, тогда они были парой, а он зрителем, а не охранником, но нынешняя ситуация была даже приятней.
— А вы когда-нибудь были в Вене? — задумчиво протянул падший, обращаясь больше к самому себе, чем к окружающим. Со стороны это выглядело странно, но за последние десять лет другого собеседника у него не было. Но теперь ситуация быстро менялась в лучшую сторону…
— Но вы правильно подметили, что в мире этом и так хватает театра. Одни драмы да комедии. Это даже интереснее. Театр для тех — кто не умеет жить во весь размах. Для тех, кому так не хватает чужих эмоций. — Витовт повернул голову к актеру.
— Попробуйте прожить во весь размах в современном мегаполисе, где каждый человек сведен до роли винтика в общественной машине. В этом городе вот все не так, и это радует. Лично я с удовольствием бы посмотрел комедию с нормальным юмором, без сарказма и черноты, как это бывает в жизни.
На лице Витовта блуждала все та же легкая улыбка, пока что бывшая пределом его возможностей, но ветер перемен уже отчетливо чувствовался им.
— Все постоянно играют, прячутся под маски, меняют их и вряд ли собравшиеся здесь являются редким исключением. Но каждый в праве ведь выбирать себе роли? Если вы не против, то я была бы рада составить вам компанию. Так я смогу, наверное, узнать много интересного, и, может быть, сама смогу добавить что-то. Никто же не будет возражать против женского взгляда на ваши разговоры? — голос кошки был сладким, как патока, он приятно обволакивал сознание. Что ни говори, а у нее явно был талант.
— Все мы постоянно играем разные роли, но каждая роль является составной частью каждого из нас. Если мы сможем осознать их все одновременно, то станем богами. — серьезно произнес падший. — Напротив, лично мне было бы очень интересно узнать ваши взгляды, узнать вас поближе в целом… Для начала, думаю, нам всем следует представиться. Мое имя Витовт.

Отредактировано Витовт (2010-10-13 01:05:59)

0

88

-Вена?-переспросил Демон, но далее промолчал.
"Да... Я был там. Но это было так давно. Так давно... Европа уже не та, а жаль. А может быть и нет. С чего это я таким консерватором стал?"
-Дорогой мой,-с легкой иронией, на выдохе, Куро прикрыл глаза-я всегда жил в свое удовольствие, в не зависимости от времени или места...
Разговор все больше углублялся в тему философии, а это было интересно. За последние столетия, Дэймону не представлялась возможность общения, так что сейчас он так жадно желал общения. Но этот привереда хотел общаться не с кем придется, а с интересными личностями, существами. Хотелось уловить ритм этого времени, города и научиться заново читать людей. Хотя у Куро сложилось впечатление, что люди не так сильно изменились, как их наружность. "Можно сменить маску, но не переписать душу. Мне это известно лучше чем кому либо..."
Демон уловил на себе обиженный взгляд кошки и мягко улыбнулся ей. Ну давай поиграем в твою игру. Ухмылку Куро сдержал и повернулся к Неко, когда та заговорила. Ее слова даже поразили Демона. Но это только еще больше порадовало его, и в глазах появился огонек. Хм, какая! Ну просто и стенная кошка. Царапаешься, когда не гладят по головке. Но разве можно злиться на такое создание, когда замечаешь такую красоту. Даже немного жаль...
-Вы абсолютно правы.-громко произнес молодой человек и прошел к одной, из стоящих возле фонтана, лавочке.
"Но ведь не только. Говоришь так же и о себе, кошка..."
-Но как тогда узнать, что есть маска, а что естественная кожа?-продолжал Куро, вальяжно усевшись на лавочку (руки раскинуты по спинке стула, нога на ногу).
...Слишком поздно, но все же Девон уловил движение. Это был какой-то парень, который незаметно подкрался к Неко и шепнул ей что-то. Не было смысла выяснять его личность, к тому же это может быть знакомый девушки, который куда-то спешит.
-Богами? Куфуфу~ О чем вы? Боги не позволят ни одному, кто ступал на грешную землю, добраться до их верхов. Эти существа хуже Демонов.-высказался Куро, ощущая колкую злобу к упомянутым существам.
"Боги? Ну да... Для меня было бы низостью, назвать себя Богом. слишком высокомерны, хотя и должны быть благородными. Чем больше сила и власть, тем больше ответственность. А им лишь бы играться..."
Немного поразмыслив, парень представился:
-Мое настоящее имя Дэймон. Но сейчас я ношу имя Куро.

+1

89

Девушка какое-то время сохраняла молчание, наслаждаясь переливами мужских голосов. – Вена? Это что-то зыбкое, но явно яркое для них воспоминание…. – Сэй, пока никто не обращал на нее внимания, просто делала-то, что ей хотелось – хотя все складывалось в один целый образ, подобранный специально для этого момента. Кошка  “качалась” на каблуках взад – вперед, тихо мурлыча свои мысли себе под нос.  Снова попасть в ритм общения Нир смогла лишь после того, как на нее вновь были обращены взгляды. Тряхнув хвостом, так чтоб волосы вернулись за спину, девушка выпрямилась. Смотря на незнакомца в  плаще, неко едва заметно усмехнулась.
- Я прошепчу тебе на ушко про то, что кошка съела мышку... – фразу, сказанную почти беззвучно вряд ли кто  смог бы услышать, если только прочесть по янтарным глазам, которые на мгновение сузились.
-Но как тогда узнать, что есть маска, а что естественная кожа?- этот вопрос был как раз кстати, хотя больше и походил на риторический. Нир проследила за незнакомцем, как тот вальяжно расселся на лавочке.  -  Ммм…. Какой уверенный в себе, аж так и хочется его укусить за больное, увидеть, как эта уверенность окрасится в более яркие эмоции. Простыми миловидными уловками тут не обойдешься – но рушить всю картину было пагубной привычкой, поэтому Сэянир лишь сделала зарубку в памяти на будущее.
Внимание привлек мужчина, появившийся так же неожиданно, как ветер, который не приглашали.  – Сумасшествие еще не признак неадекватности в наше время-то  - решила для себя нека, наблюдая боковым зрением за ним.  Девушка не успела опомниться, как незнакомец оказался подле нее и прошептал странную фразу ей на ушко. Шейд дернулась: ей хотелось схватить его за руку, но он неуловимо ускользнул от ее цепких лапок. Вздернув подбородок, кошка проводила его гневным взглядом. Интонация мужчины просто вывела кошку из себя – Да как он смеет?!  Я игрушка что ли?! Или девочка на побегушках?! – кровь вскипала, отчего глаза мстительно прищурились – Ненавижу таких типов – незаметно для себя Сэянир цыкнула от недовольства вслух. Осознание, что она до сих пор находится в компании охранника и актера пришло само собой.  Первый порыв злости был потушен, как будто кошку окатили холодной водой из ушата. – Вдох-выдох-вдох -  выдох -  Нир попыталась беззаботно улыбнуться, но выходило как-то с трудом.  Выругавшись на французском, кошка все-таки смогла вернуть на лицо легкую улыбку. Заговорить снова ровным голосом могло стать пыткой, но на удивление это вышло само собой:
- Стать богами, если мы осознаем все свои роли, которые вошли уже в привычку? - удивленно вторила кошка голосу охранника.  Нет, это немыслимо – так считала Сэй.  – Тогда марионетка, почти бездушная кукла вмиг станет заведующей всего этого театра, которая будет напевать мелодию, а все под нее плясать…. Ох, это упоенная свобода…. Которая в тот же час окажется новой клеткой, но, наверное, более красивой снаружи…. -  с губ не сходила задумчивая улыбка. 
- Ой, я увлеклась – невинный, но в то же время заискивающий взгляд был брошен на мужчин, ища в них толику одобрения и поддержки. 
- Эти существа хуже Демонов.- с явной злостью отчеканил незнакомец, что явно чувствовалось во всей его фигуре. Кошка  удивленно скинула бровь:
- Нам ли судить, кто чище в этой своре хитрых воров за правдой?  Се ля ви -  она развела руками.  Сэянир аккуратно переступая на каблучках, подошла к охраннику и, взяв его нежно за руку, потянула за собой ближе к лавочке. Остановившись, она еще пару секунд держала за руку Витовта, но опомнившись, резко отпустила.
- Очень приятно познакомиться, Сэянир – слегка мурчавши протянула кошка, на французский манер, делая мягкий акцент на ‘р’.  Новое знакомство намечалось интересным.
______________
офф:гомен за долгую задержку поста =="

Отредактировано Seyanyr (2010-10-27 19:48:00)

0

90

— Дорогой мой. Я всегда жил в свое удовольствие, в не зависимости от времени или места… — с лёгкой иронией произнёс актёр. Похоже, разговор ему нравился. Значит, действительно, можно было внутренне ликовать, хотя на лице оставалось нарочно подтянутое полубезразличное выражение лёгкой доброжелательности. В самом деле, незачем было знать остальным о его слабости.
— Жить в удовольствие такие, как мы, позволить себе можем. Но всё же, среди всех этих schwein… они хороши, чтоб их использовать, не более. — несмотря на угнетающий смысл фразы, Витовт продолжал доброжелательно улыбаться. В конце концов, всё это было в прошлом, по крайней мере, на неопределённый срок. — Разве вам никогда не хотелось от окружающих нечто большего? — спросил Витовт у актёра.
— Богами? Куфуфу~ О чем вы? Боги не позволят ни одному, кто ступал на грешную землю, добраться до их верхов. Эти существа хуже Демонов. — тон актёра был несколько раздраженным. Очевидно, он испытывал не самые тёплые чувства к этим существам.
— Хм… Вполне естественно так относиться к этим легкомысленным паразитам, но тут всё-таки нечто большее… расовая ненависть?
— Разумеется. Только вот эти глупцы вечно переоценивают себя, и когда кто-либо достигает схожего уровня, ничего уже не могут сделать. Вот и приходится им терпеть, скрепя зубы, ведь для обороны они не годны совершенно. — Витовт улыбнулся. — И да, Куро, зря вы так о своих соплеменников. Демоны не такие уж и плохие существа.
— Стать богами, если мы осознаем все свои роли, которые вошли уже в привычку? — недоуменно произнесла неко. — Нет, это немыслимо. Ох, это упоенная свобода…. Которая в тот же час окажется новой клеткой, но, наверное, более красивой снаружи…
— Именно так. — с улыбкой произнёс Витовт — но вот осознать все свои роли, не потеряться в них… это за пределами возможностей абсолютного большинства. Старые боги рано или поздно свергаются с престола, слабые становятся добычей сильных. Это есть эволюция, но…
Витовт задумался над следующей репликой. Абсолютное большинство было действительно бесполезным материалом, мелочным и подлым, но некоторые не боролись лишь потому, что насилие для них было чем-то неприемлемым. Пожалуй, защита таковых и была основой благородства.
— Очень приятно познакомиться, Сэянир. — голос кошки был сладким, а прикосновение нежным и длилось чуть дольше, чем требовалось для знакомства.
— А вы и в правду знаете, как очаровать любого, Сэянир. — лицо Витовта озарила улыбка. Вечер становился всё прекраснее.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Театр "Дзёрури"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно