Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Театр "Дзёрури"


Театр "Дзёрури"

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135244-3-f.png

Театр Дзерури, расположен недалеко от площади перед бывшим Императорским Дворцом,  на одной из боковых аллей Вишневого Сада ведущих к набережной.  Затеряный среди листвы парка, театр не сразу можно увидеть, тем не менее на пятачке перед ним никогда не бывае пусто. Здание театра, выполненное в стиле, характерном для традиционной японской архитектуры - украшено плакатами, афишами, и даже бочатами из кипарисовой клепки, наполненными сакэ.
Это здание театра Кабуки. Для искусствоведа это может стать настоящим открытием. Для праздно шатающегося отдыхающего будет достаточно получаса посещения театра, чтобы оценить необычность стиля, костюмов, декораций, музыкального сопровождения и, наконец, актерской игры.

0

2

Начало игры.

Пхьен тихо пошла в пока еще пустующее здание театра.
...Скоро тут должен появиться народ, говорили что это очень посещаемое место...
Девушка прошла мимо гардероба, по пустому холлу, подошла к женщине, выходящей из дверей маленького кабинета, где хранились ключи.
- Ты кто такая? - Спросила немолодая женщина.
- Я новый работник вашего театра, актер.  - Хелл старалась быть как можно более вежливой и доброжелательной, поскольку еще ничего не знала об этом месте, а если что, нахамить девушка всегда успеет.
- Иш, молодая какая. я-то в твои годы дома сидела и об учебе только думала, а не по театрам неучем ходила. - Ни с того-ни с сего разворчалась ключница.
...Чего она на меня так ворчит? Знала бы она сколько я пожила, упала бы. Хотя она самый обычный человек, что она моет обо мне знать?...
- Прощу меня простить, но я на самом деле учусь, заочно, и что-бы как-то жить вынужденна найти работу. Так что не сердитесь на меня, я хотела попросить у вас ключ от дверей в зал. - Про учебу наглая ложь. Чему сейчас книги могли ее научить? Почти все что сейчас учили девушка читала, хотя бы мельком. Потому что надо куда-то девать время, если в перспективе вить тебе осталось вечность.
- Дак сюда же придут еще не скоро! - Собеседница попыталась отвязаться от Лисы. Бесперспективно.
- Ничего, я пока посижу, подумаю, дайте пожалуйста ключ, и я пойду. - В общем девушке удалось заполучить ключ от главного зала.
Зайдя в него девушка обнаружила что он пуст, ну и правильно, до времени общего сбора было еще относительно долго. Но Пхьен это не смущало.
...Интересно, почему та женина была настолько ко мне неодобрительно, чует лисью натуру что-ли? Хотя, нет это я все выдумываю. Не может она такое знать, а чуять тем более...
Девушка настроилась ждать какого-либо изменения в окружающей обстановке

Отредактировано Леди Хелл (2010-02-05 05:21:41)

0

3

/Журнал Мод "Подиум"/

Сколь стоит твоя жизнь? Куда дороже, чем смерть другого, верно? Намного больше чем, правда. Это лишь слова, пустые звуки. Будет расследование, и одним из свидетелей будет она. Улыбнется, поворкует с полицаями и ее отпустят, даже не догадавшись, что она знает. А все потому, что девушка боится. Прошлое не изменишь, а вот будущее... зачем губить свою долгую и, несомненно, счастливую жизнь ради правды. Она уже никого не спасет.
Открыла глаза, полные страха и на несгибающихся ногах пошла к выходу. Что-то, вспомнив, замерла.
- Мне нужно переодеться. Его глаза, ее легкая улыбка. - Я все поняла, но мне нужно. Лави был не против.
Лабиринты коридоров с многочисленными работниками. Все слишком увлечены своими делами, что бы замечать этих двоих, а быть может, это все магия. Эми подсознательно из-за страха, немного увеличила его способности, поэтому пелена, отделявшая их от мира, была довольно прочной. Страх не отпускал ни на секунду, вместе с его пальцами на руке, он передавался всему телу.
В гриммерке не было никого, что было весьма удивительно, но очень кстати. Девушка быстро переоделась в свое коротенькое серебристое платье, обула высоченные каблуки, коротенькую шубку и, взяв сумочку, сказала, что готова. Далее опять череда коридоров, ресепшон, охранник, который даже не взглянул на них, такси.
На устах уже блистала очаровательная улыбка, движения были плавные и спокойные. В машине Кукла не разговаривала, лишь смотрела в окно, избегая его взгляда. Машина медленно остановилась, Эми вышла сладом за Лави и удивилась:
- Театр? Внимательно посмотрела на охотника. – Почему мы здесь?
Очень удивительная пара – девушка, которой место с каким-нибудь олигархом, богатым и известным, а не вот с этим пареньком. Она была, во-первых, выше, во-вторых, куда эффектней, а в-третьих... ну просто не подходили они друг другу. Что их связывает? Прохожие с нескрываемой завистью и непониманием смотрели на них. Никто бы и не догадался, слишком это непонятно.
Кукла умела играть на публику. Вот сейчас пришло время – играть. Для себя.

0

4

---журнал мод "Подиум"

Приятно было осознавать, что девушка всё поняла и приняла. Он был уверен, сегодня она глупостей не сделает.
- Мне нужно переодеться.
Лави отпустил её, доверие? Нет, уверенность.
Никаких лишних взглядов, никакого внимания. Молча в такси, молча из него.
- Театр? Почему мы здесь?
Лави усмехнулся. Неправда удивительно, безжалостный убийца, на чьём счету множество жизней и работает в театре.
-Я здесь работаю. Простой и ровный ответ. В витрине дорогого магазина мелькнуло их отражение. Лави равнодушно мазнул взглядом по нему. Для кого-то это может быть и удар по самолюбие, такая роскошная красавица, явно оттеняет любую миловидность парня, забыв уже о его смехотворной низости. Но Лави это не задевало. Во первых он знал что нравится женщинам, этого хватало, кому надо тот разглядит его, во вторых, он не был в восторге от глянцевой красоты модели, скорее всего она его раздражала, немного. Так неестественно, так банально.
Около дверей театра уже толпился народ, хоть до спектакля ещё было долго, обогнув главный вход, Лави шагнул за незаметную дверь, на которой поблёскивала медная табличка «Посторонним вход воспрещён», мигнул красный глаз сигнализация, Лави приложив пропуск, успокоил электрического зверя. Теперь их путь лежал на второй этаж, за сценой, в кабинет администратора, вечер только начинался, пока было тихо, но это было обманно…
Кабинет администратора, скрывающийся за дубовой дверью представлял собой небольшой хаос, единственно свободным местом здесь был подоконник, где стояла кофеварка и кружка. Всё остальное было завалено бумагами, декорациями, афишами, костюмами. Лави был активистом, он часто подменял актёров, ему безумно нравилось это некое таинство – театральная игра. И потом здесь он был мастером на все руки. Телефон непощадно верещал, но Лави не обращал внимание на звук, смахнув с кресла бумаги он указал на него девушке.
-так, во первых как тебя зовут? Во вторых прости за беспорядок, гостей не ждал, в третьих придётся тебе сидеть здесь и быть паинькой, я работаю. Постепенно лицо Лави теряло недавно равнодушную маску, он становился милым, обаятельным, немного растерянным, но безумно доброжелательным администратором. Актеры и другие работники любили Лави за кроткий нрав, какой страх, только уважение и симпатия. Это тоже неплохое влияние.

0

5

Не сказала, что подумала, но не подумала ничего хорошего. Покорно шла следом, словно собачка на поводке. Счасливое такое животное, домашнее и верное, до тошноты, противно смотреть. Кукла, неужели тебе нравится эта игра? Просто хочешь доказать, что можешь справиться со всем? Ну-ну, удачи тебе. И правда, не плохо получается - улыбнулась, когда нужно, присела, куда указали. Даже сказала то, что хотели услышать:
- Эмили. Можно просто Эми или Кукла. Улыбка, как всегда - теплая и солнечная, даже не поддельная. Смысл улыбаться, если это всего лишь маска? Нет смысла. Ни-ка-ко-го. Холодные улыбки всегда оставляют следы в душе и на сердце, поэтому нельзя лгать. Улыбаться притворно, это как добровольно убивать свою душу. - Да ничего страшного, и ни такое еще видела. Буду сидеть и изображать декорацию... пойдет? Вздернула вверх бровь. Взгляд оставлял осадок недосказанности. Отвела глаза, осматривая помещение. Потом вновь посмотрела на Лави. Этот чертов кот, именно такое он оставлял о себе впечатление, изменился до неузнаваемости. "Актер? Хм... я должна тебя ненавидеть... и, как не прискорбно, все твое окружение должно думать, что я тебя люблю... ну, или хотя бы просто обожаю/уважаю. Верно?"
- Ты обманул меня, сказав, что никогда не был в театре. Голос был такой обиженный, будто парень соврал о чем-то таком недопустимом. - Не люблю ложь... тихо добавила она. – И я хотела узнать, ты же не здесь живешь? Спать в театре почему-то казалось очень страшным делом. Там, где люди умирали, любили, ненавидели... раз за разом притворно, но так по настоящему, было недопустимо. Слишком много энергии, слишком сильно дух этого места мог повлиять на живое разумное существо.

0

6

Закусочная "Золотой дракон"-------------+

Погода этой зимой была удивительно переменчива. о солнце, то ветер. Это немного раздражало... Она быстро передвигалась по городу к театру на работу. Она уже опаздывало, и это злило. ц! как же хочется опаздывать! Девушке пришлось добираться пешком, ибо движение на дорогах города было проблематичным. Пешком было куда быстрее и удобнее. Ал шла через дворы и переулки, сокращая себе путь.
И вот уже через двадцать минут Ал открыла входную дверь нужного здания. В помещении девушка стряхнула снег в головы и плеч. Метель на улице была ужасна... 
-Ху...ну и погодка...
Приведя себя в маломальский порядок, Ал прошла дальше. Театр был большим. Это поразило девушку. Она всегда мечтала о подобном. И вот она работает в ТАКОМ театре. Тут было тихо. наверное, тут сейчас мало сотрудников. В таком театре можно потеряться... Это даже немного пугало, но с тем самым подогревало любопытство побродить по этому зданию в полночь в полусумраке... Но сейчас девушка открыла одну из больших дверей. И оказалось так, что она вышла в зал со стороны зрителя.
тут было много места. Все было шикарно убрано. Ал застыла у задних рядов. Ал с изумленным лицом оглядывала все вокруг. сцену, потолок, партер.
Ал ничего  и никого не замечала. Она была увлечена видом.
-Это просто потрясающий...

0

7

Пока Хелл ждала каких-то изменений она успела задремать, но неожиданный скрип двери разбудил ее.
...Ой, чего я наделала! Как неприлично, спать на работе, если меня кто-то увидел то это очень плохо...
Девушка начала осматриваться. Заметила девушку у входа, но та либо любовалась залом,либо просто не видела Пхьен. А тут действительно было чем любоваться. Огромный зал, в котором хотелось ИГРАТЬ, сцена с неизвестными пока декорациями, так хотелось с разбегу вскочить на сцену, и проговорить в зал нечто замечательное и волшебное, что бы люди поверили твоим словам, поняли твою мысль...Тут Хелл встряхнула головой, что бы отогнать замечательные образы, и попыталась рассмотреть девушку, но получалось пока что не очень.
...Ну вроде не начальник, а то бы был уже выговор что спала, наверное коллега, подойти что-ли познакомиться... - растерянно подумала девушка.
- Извините, если я вас отвлекаю, я хотела бы представится, я Пхьен, новый актер этого театра. - Хелл проговорила это от сцены, и достаточно, так что была уверенна в том что девушка ее услышала, и направилась к ней. По отношению к незнакомке девушка пока ничего не чувствовала.
...Интересно, кто же она, может мы даже сможем если не подружиться, то сработаться...И хорошо что хоть кто-то пришел сюда кроме меня...

0

8

Лави был немного погружен в театральные дела, немного, потому что пытался вникнуть в слова девушки.
- Эмили. Можно просто Эми или Кукла
- странно, кукла, будто ты пытаешься заранее сообщить что ты безвольное существо, готовое на всё ради одного. Марионетка. – он не отрывался от бумаг, не боясь обидеть невниманием Эмили. Буду называть тебя Эми, мило и по домашнему, кукла – нет, я не тяну на твоего кукловода. Скрытая усмешка, что-то вдохновенно записал на листок, что-то быстро проговорил в трубку, нервно поглядывал на часы… «Сейчас повалят»
и изображать декорацию... пойдет?
-Думаешь сможешь? Коротко взглянул на неё. Ах ну да ты же модель – сарказм, только вот, к чему? Он делал посылки, называя её моделью, на её умение долго не двигаться или на её внешность, к которой он был столь пренебрежителен. Но явно её сравнение себя  с декорацией, посмешило его.
- Ты обманул меня, сказав, что никогда не был в театре.. - Не люблю ложь.... – И я хотела узнать, ты же не здесь живешь?
Он с жалобно на неё глянул. «А ты хотел, что бы ЖЕНЩИНА и молчала?»
-Я тебя не обманывал – он сложил руки перед собой и с умильным выражением лица смотрел на неё, голос был мягким и плавным, будто он добрый доктор, а она беспокойный пациент.
-Иногда живу – с очаровательной улыбкой успокоил он её. Ещё вопросы?

0

9

«Кукловод, странно, почему он об этом заговорил? Я же имела ввиду имя – Кукла, а не просто детская игрушка. Да, каждый воспринимает, как сам того хочет.» Улыбка ушла с губ, затерялась среди всей этой пыли и горы бумаг. В глазах появилось отрешенное выражение. Они стали будто стеклянными. Кукла вспомнила, как получила это имя, стало грустно.
- Как будет угодно. Негромко согласилась с Лави девушка и отвела взгляд.
Его сарказм, каждое слово, даже, казалось, каждый вдох, кололи в душу унции яда. Эми не двигалась, слушала его ответы, смотрела в окно, на чайник, банку кофе, опять в окно. Она осознала, что ее похитителю как-то не до нее. Девушка мешает своими глупыми вопросами, своим присутствием здесь… другая бы на месте Эмили продолжала спрашивать, отвлекать, но не Кукла.
Она молчала. Вопросов было много, но зачем их задавать, если все равно получишь в ответ что-то неприятное. «Я тебя так раздражаю? Очень интересно, чем же это?» За окном бушевала метель, а в душе осыпался черный пепельный снег. Что-то умерло, сгорело, а теперь медленно устилает все вокруг. Красиво или больно? Кто знает.

0

10

Наступила тишина, вроде бы столь желанная, такая нужная, но такая неуютная и нервирующая. несколько раз Лави бросал взгляд на Эми...Его раздражало что она сидит тут с таким выражением лица. Потому что ему закрадывалась мысль что он обидел её...И эта мылсь ему не нравилось. ему вообще сегодня мало что нравилось  в этой ситуации. "Завтра я её отпущу и больше никогда не увижу"Он вздохнул, и направился варить кофе.
-Будешь кофе? Конечно он не лучших сортов, к приёму вызыскательных особо не готовились. Он улыбнулся, ведь он кривил душой, кофе был одним из лучших, высшего качества, я кажется уже говорил у него большая тяга к дорогим вещам, но хвастаться он сразу стал, надо было расшевелить девушку, а то от её ксилого вида, сливки сворочавались.
Он придвинул к ней кружку а сам усевшись на подоконник стал разгялдывать девушку пристально.
-Ты с каких мест?или здесь родилась? наверно с детства мечатал быть моделью - он усмехнулся.ну далась же ему её профессия, всё прям никак не отстанет. Лави глянул на часы, скоро репетиция, там он не нужен, если конечно не будет форсмажорных обстоятельств.

0

11

Кукла не пила кофе. Ни-ког-да. Но она очень любила его запах, поэтому девушка мотнула головой в знак согласия. Маленькая такая слабость, о которой знал лишь узкий круг ее близких. Если не пьешь кофе, вкус не особо важен, а запах, от качества кофе, не особенно меняется. Эмили улыбнулась уголками губ, даже не глянув в сторону Лави.
Не было о чем думать, поэтому мысли, редкие и весьма ленивые медленно ползали по стенкам сознания. Вот и кофе стоит рядом, глаза нашли новое и начали с интересом рассматривать кружку и содержимое в ней. Запах щекотал обоняние, добираясь через ощущения к сознанию. Дурманил. Захотелось примоститься поудобней в кресле и уснуть, но голос Лави отвлек.
- Я от сюда, наверное. Повернула голову и показала серийный номер, выбитый создателями - 01. - Видишь... у меня не было детства, с легкой грустью в голосе сказала Кукла. - да и не мечтала, даже не думала, что будет такая работа у меня. Просто это то, чем очень легко зарабатывать хорошие деньги на жизнь. Странно, но я редко мечтаю о чем-то. Грустная улыбка, честные ответы... странная жизнь.
- Что на счет тебя? Подняла глаза, в которых улыбалось солнышко. Грусть, печаль и вообще плохие эмоции не задерживались долго в сердце и мыслях у Эми. Детская психика, что с нее взять? – Ты один? Эмили боялась больше всего – одиночества, ей казалось, что одиноким людям очень сложно, поэтому они зачастую очень несчастны. Это наказание – быть одним, не иметь ни друзей, ни любви. Кто-то теплый, любящий должен быть рядышком. Пусть ты знаешь все его недостатки, пусть они тебя выводят, пусть… главное, они рядом, что бы ни случилось.

0

12

Леди Хелл
==> добрый доктор пришел, как ни странно, из больницы
Мотание по коридорам больницы. Бесцельное, выкуривая бесчисленные сигареты. Наконец это надоедает, как и любое бессмысленное времяпровождение. Вампир сидел на широком подоконнике, выдыхая дым в открытую форточку. Пытаясь понять, отчего не попробовал выпустить кишки этому ангелу. Мстить за унижение и боль в прошлом – куда уж логичнее. Всепрощение? Помилуйте. Но ведь мстить уже некому. Тот ангел умер, и, судя по тому, насколько потерян оказался занявший его тело, весьма и весьма мучительно. Вампир улыбнулся своему отражению, наконец-то заглядывая сквозь стекло. В городе танцевала ночь. Укрывшая тьмой улицы, зажегшая бесчисленные огни. Прошлая ночь не успела подарить ему ни азарта охоты, ни глотка крови. И оттого страстно захотелось закружиться в одном ритме со снегом, бесшумно скользя сквозь ночь.
Мародерство – простейший способ ночью раздобыть себе приличную обувь и косуху. Равно как и мотоцикл. А жертва пусть займет свое место в мусоре. Фрагментарно, чтобы синие ноги не портили вида возле его больницы.
Выпитая кровь, пьяняще напевающая в крови. Огни смазываются под рев мотора. И нет ничего слаще, чем нестись сквозь мрак. В считанных миллиметрах разминаясь в машинами, вызывая отрывистые гудки чужих клаксонов. Сверкая безумным оскалом усмешки. Подрезая особо назойливых. Визг шин, оттормаживаясь перед каким-то зданием. Театр? Бывает. И непонятно откуда возникшее делание зайти в выглядящее безлюдным здание. Вампир беззвучной тенью проскользнул внутрь. Отряхнул налипший снег, пока тот не облепил тело противной кашей. Несмотря на самое что ни на есть «рабочее» время для подобных заведений, внутри было на редкость безлюдно. Хаот неслышно прокрался дальше. Впереди мелькнула рыжеволосая девушка. Нечеловеческая грация движений и кровь пахнущая зверем. Лисой. Оборотень? Несколько секунд паузы, когда вампир пытался осознать кто же перед ним.
- Простите? Хаот тихо окликнул девушку. Та обернулась, показывая острое личико и карие, совершено звериные глаза. Кицуне? Какая удача. На лице вампира непроизвольно заиграла улыбка. Эти оборотни для него были символом удачи с момента возвращения в клан. Редкий зверек, тем более стоящий времени, потраченного на разговор.

Отредактировано Rounge (2010-02-08 22:08:50)

0

13

Видимо у Пхьен совсем поплохело со слухом, ибо вошедшего в зал она не услышала, да что там не услышала, даже не знала о его наличии, пока он ее не окликнул.
- Простите? - С вопросительной интонацией спросил он.
- Прощаю. - Обернувшись ответила девушка.
...Наверное у меня сейчас мордашка хищника...А сам виноват, нечего было так бесшумно подкрадываться. Так и до инфаркта недалеко...Хмм, интересно, кто это....
Лиса оглядела парня, облик был стандартного городского парня, потрепанные джинсы. черная куртка, слишком яркая майка, доставлявшая некоторое беспокойство глазам. Правда от парня исходило непонятное чувство тревоги, однако не слишком сильное что бы насторожить Хелл. Девушка непроизвольно оглядела себя. Увиденное ее в восторг не повергло, обычное белое платье. Не дающее никаких преимуществ. Только тут до девушки дошло что она как-то слишком странно смотрит на парня и он кажется ей довольно симпатичным.
...Так, отставить разглядывание. Что еще за дела? чего это я разглядываю парня, которого вообще вижу первый раз в жизни, да еще причем так нагло будто он моя собственность. Хотя я охотник...А он сахар, ага. Отставить разглядывание я сказала!...
Ранее ничего подобного в голове девушки не происходило, видимо сказывалось нервное перенапряжение нескольких последних дней. Лиса еще раз пробежалась взглядом по залу.
...Интересно, что этот молодой человек тут делает, и человек ли? Эх-эх-эх...чего-то душно тут, пойти погулять что-ли? И парня с собой утащить, ага...
- Ну давай знакомиться, раз уж встретились. Я Хелл, она же Пхьен. Как твое имя? Ничего что я так наглею и лезу представляться первой? - Девушка очаровательно улыбнулась.
...Так, я его что, непроизвольно соблазняю? Отставить. Все, успокоилась, собралась, и прекратила чудить...
Направляла себя на путь истинный Лиса. Пока что вроде удавалось.

0

14

Ринку достался откровенно изучающий взгляд. Вампир лишь довольно прищурился в ответ, рассматривая летнее платье и пытаясь отгадать, что девушка тут делает в столь гордом одиночестве. Искренняя, открытая улыбка того, кто уверен в своих силах, но при том не демонстрируя нечеловеческого прикуса.
- Ну давай знакомиться, раз уж встретились. Я Хелл, она же Пхьен. Как твое имя? Ничего что я так наглею и лезу представляться первой?
В ответ зазвучал смех вампира. Именно за этот привкус солнца, живущий в каждом жесте лис, он их и любил. Солнце как непосредственность и наслаждение жизнью, а не привычное в восприятии ему подобных беспощадное зло, испепеляющее все не-живое. Странные ассоциации, но не зр же сородичи считали его совершенно долбанутым отморозком.
- Ринк, также откликаюсь на Хаот. Не любовь к вежливым полуторачасовым расшаркиваниям перед тем, как высказать что тут ужасающе скучно также присутствует. Вампир протянул лисице руку, надеясь, что та сможет распутать словесное кружево – отголосок адреналина и пьянящего воздействия выпитой крови.
- Как ты относишься к тому, чтобы пить ночь на запредельных скоростях? – Хаот с некоторым сомнением прошелся взглядом по тонкой фигурке. - Правда, метель и холод не самое подходящее время для столь откровенно женственного платья.
Отнюдь не тонкий намек на необходимость переодеться. И повисающая пауза – не признак неловкости, лишь вежливое внимание нечаянной собеседнице.
занесенная снегом безлюдная детская площадка

Отредактировано Rounge (2010-02-08 23:00:44)

0

15

- Ринк, также откликаюсь на Хаот. Не любовь к вежливым полуторачасовым расшаркиваниям перед тем, как высказать что тут ужасающе скучно также присутствует. - Улыбаясь заявил парень.
...Хм, а он явно мне интересен, тем более он так своеобразно выражает свои мысли, мне нравится...
Какое-то странное чувство тревоги, исходившее от Ринка прошло, видимо в нем не было ничего серьезного. Тут же Пхьен подумала о своей одежде, действительно, куда она бросила куртку и куда положила сапоги? Точно, девушка вспомнила о существовании такой вещи как гардероб. Оказывается, она к месту вспоминала про одежду. Тут Хелл заметила что парень протянул ей руку, она с некоторой долей изящества положила свою сверху и улыбнулась.
- Как ты относишься к тому, чтобы пить ночь на запредельных скоростях? - Спросил Хаот.
...Я же кицуне, разумеется...положительно...
- Пить ночь? Какое интересное выражение, да разумеется. - Девушка снова улыбнулась.
...Какой-то у меня сегодня день улыбок, прямо сама себя не узнаю...
Ринк не тонко намекнул что Лисе на таком морозе может быть и холодно.
- Ничего страшного, я не замерзну, снег мне приятен, тем более что у меня одежда в гардеробе. Пойдем? - Девушка потянула парня в сторону выхода. По дороге к выходу Пхьен успела забежать в гардероб, чуть одеться.

Ушла на детскую площадку

0

16

"Так вот оно что" Лави мельком глянул на номер. "Она в прямом смысле кукла." Такого он ещё не встречал, столь похожа на человека, а кукла. Теперь в нём мягко по спирали нарастало любопытсво.
- Что на счет тебя?
Он очнулся от своих размышлений.
-Я? Я не отсюда, у меня много городов за плечами - улыбка, глоток кофе, взгляд за окно. детсва у меня не было, в этом мы похожи. Детсво...болезненное слово, Лави не знал кто он, октуда он, его до сих пор интересовала тайна своего рождения, почему он ничего не помнит, почему у него с детсва привиты навыки убийцы. кто он? Зачем он? А вот теперь решил и этот город посетить, вот и работу нашёл. Снова улыбка, более пустая, воспоминания о неизвестноти - неприятное ощущение.
– Ты один?
Лави уже хотел со смехом рассказть о его друзьях, какие  с ним приключения творились о всяких разных шутках, но всё же, интонация с которой был задан вопрос снова заставила его задуматся.
-Раньше не был, теперь да. Ещё одно болезненное вопсоминание, правда лучше бы оно было неизвестно, а так каждый раз, столь яркие картины, краски, красные краски и бледное личико. Улыбка погасла окончательно, что ж не всегда Лави мог держать маску весёлости, иногда и на него находила грусть. "Как ты там?"Он взглянул на небо.

0

17

----------------<Дом (Психея)

Девушка бежала несколько кварталов по направлению к работе, ей очень хотелось там появиться, ведь это был первый раз. Точного адреса у девушки не было, поэтому она долго ходила кругами, заходя в маленькие переулки, даже умудрилась уйти немного в другую сторону. Спустя минут сорок Катарина оказалась перед входом в театр.
-Ну вот и оно.- спокойно, восстанавливая дыхание, сказала Катарина Хельсинг. Вампир начала осматривать место своей работы снаружи. Здание было большое и хорошо украшено статуями, величественные колонны… Театр излучал роскошь, что нравилось гордой Психеи. Она медленно вошла, ее тонкий слух уловил голоса людей, а может и нелюдей. Этого она пока не знала. Девушка сняла плащ и аккуратно повесила к себе на руку, направилась на звук голосов.
-Здравствуйте,- нежно, с улыбкой произнесла художница. Она медленно приближалась к рыжеволосому существу.- Я Катарина Хельсинг, художник. Я тут впервые, до этого были дела…- девушка спокойно улыбалась незнакомым существам, а про себя  думала:
Ну-ну, занята она была, конечно. Врешь и не краснеешь. Вот мне интересно, сколько ты продержишься на этой работе? Неделю? Месяц? А может год? Я же знаю тебя, ты слишком непостоянна. Ну хоть художником устроилась, а не актрисой. Вжилась бы в роль какой-нибудь примерной девочки, а потом бы мучилась. Ты, кстати, краски забыла. Думаешь тут они есть? А вдруг надо, что уже рисовать? Ну почему ты такая растяпа?!
-Какая помощь от меня требуется, это мой первый вопрос?- девушка осматривала незнакомцев,- А второй заключается в том, как вас зовут?

Отредактировано Психея (2010-02-09 20:04:10)

0

18

Слушала его слова и все больше убеждалась в том, что проблемы существуют у всех. Она понимала, что ее жизнь еще не такая уж и плохая. У кого-то может быть и похуже. Будто физически Эмили ощутила накатившую на парня грусть, да так сильно, что и сама загрустила. Поставила чашку с ароматным напитком на пол, встала и тихонечко, что бы не потревожить, подошла ближе. Несмело коснулась его плеча, а потом и вовсе - обняла. Зачем? Она просто не знала, что сказать. Кукла не была одна уже давно, и вот, вчера она осталась в одиночестве. Не знала, что делать, куда пойти, к кому. Просто не было никого... и вот он ворвался в жизнь. Эми еще чуть-чуть его опасалась, но в то же время, хотела как-то помочь. Почему-то не видеть улыбку, на этом вечно-улыбающемся лице, было необычно и грустно. "Извини, что спросила. Теперь я принадлежу тебе. Теперь ты не один..."
Послышались шаги. Кукла встрепенулась, почему-то испугалась приближающейся особы, отпрянула от парня и замерла. Чего боишься, глупая? Действительно - боялась. Дрожащие пальчики скользнули в ладонь Лави. "Только не отпускай." Эми опасалась новых и совершенно незнакомых людей. Они казались ей враждебными, даже те, кто мило улыбался, ведь кто знает, что скрывается под улыбкой. А он стал уже более знакомым. Эмили просто надеялась, что с ней он не сделает ничего плохого. Может, наивно так полагать?
Незнакомка преднамеренно или случайно, полностью проигнорировала Эмили, поэтому Куколка стояла и лишь сильнее сжимала ладонь парня. Смотрела на девушку, изучала. Возможно, Эми лишь показалось, возможно, это лишь неправильные суждения. Кто знает. Но вмешиваться в «разговоры старших» она не хотела. Опять что-то детское в поведении.
Тук-тук стучит сердечко. Тук-тук пытается убежать по тонким венам куда-то прочь. Тук-тук... боится.

0

19

Во время своего хождения по залу, девушку окликнули. Голос был брошен со сцены. Но девушка не обратила на это должного внимания.
-Ага. Меня Ал...-только и смогла сказать саккуба, смотря в это время в потолок.
Чем дальше она разглядывала, тем больше это ее затягивало. Потом в это помещение вошел еще кто-то. Будто из далека Ал слышала чей-то разговор. Но эту любительницу искусства не интересовало то о чем болтали не знакомые для нее персоны.... А Ал для них стала и вовсе незаметной. Ведь сейчас зал плохо освещался. од прожекторами была только сцена, а все остальное было в полумраке. И Ал без протеста окунулась в этот таинственный сумрак и загадок.
-как приятно пахнет...
Ашура прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться на запахе, и повела голову в сторону. Тут пахло деревом и какой-то очень приятной и теплой стариной. Еще тут присутствовали нотки электричества и железа. Это уже было ближе к сцене. Пахло еще чем-то.
-это засохшие цветы... именно так пахнет в театре на репетициях... 
С улыбкой вздумалось девушке, когда она уже поднялась на сцену, выйдя из сумрака. Когда Ал открыла глаза, то обнаружило, что одна в зале.
Это конечно немного обидело Ал, но не до той степени чтобы разбить первое, что попадется под руку.
Девушка уселась на сцену, свесив ноги вниз. И для того, чтобы разбавить тишину, Ал начала напевать какую-то мелодию. Она была очень простой. Казалось, что ее знает каждый, вот только позабыли слова той песни. Мелодия была похожа на все мелодии сразу. Здесь еще хорошую роль с играла акустико, которая наполнила весь зал этой мелодией...

0

20

/Здание полиции
День ужасен своею работой "выискивать трупов", сегодня ей в глазах только и мерещатся они.
Я уверенно, что он уехал не в больницу, а домой и та девушка тоже.. Она живёт с ним..
Ревность - страшная штука, но Блю всё равно была обижена на брата, ей не нравился подобный ход старшего, наверно из-за того, что у самой нет близкого "человека". И так хочется выть, на луну от тоски, понимая, что её вызвало не воспоминания, а музыка. Обернувшись в сторону большого здание, больше похоже с виду на храм, прислушалась. Именно там и слышалась та самая музыка, теребящая сердце волка, заставляя запеть собственную песню. Переставляя лапки, всё же стоять  на одном и том же месте холодно, да и не из наилучших мест она выбрала, слишком ветрено. Потрусив в сторону неизвестного здания, остановилась прямо у лестницы, задирая голову, чтобы прочесть название..
Театр.. Дзё...
Второе слово наверно было бы лишним, это известное место, куда люди частенько заглядывали и откуда слышались множество разных ноток. На дворе ночь, хотя и в ночное время театры некоторые работали. Шмыгнув к двери, та, оказалась закрыта, похоже изнутри. А любопытство горело. Там на самой верхушке, окно вроде приоткрыто. Запрыгнуть на первую крышу не составило труда, но зато предоставило шум. Быстро нырнув в открытое окошко, быстренько спряталась за какой-то выступ, услышав приближающие шаги. Наверно охрана, проверяла эти коридоры и перекрыла ей единственную щелку на свободу - окно. Когда охранник исчез где-то там в темнота, волчица пулей бросилась в обратную сторону, где в отдалённости сиял свет. По лестнице спустившись вниз, услышалась и та самая музыка, в нос ударили запахи имеющих людей, один из них хорошо различим, но сейчас не до этого, это не в терпёж. Волк быстро прокрался на сцену, выскочив из кулис так внезапно, что наверняка бы мог напугать присутствующий народ, сразу же запев свою песню, добавляя новые тональные звуки.

0

21

Блю

Напевая мелодию, мысли Ал улетали куда-то в высь. Это было выше космоса. Девушка уже забылась где она и что тут делает. Ее мысли давали ей образы прошлого и рисовали картинки будущего. Девушка уже скучала. Она с нетерпением ждала теплой погоды. Ей так хотело с разбегу по теплому мягкому песку вбежать в игривые шумные волны, которые обнимают твое тело, нежно удерживая его на воде...
Эти мечты могут быть вечными.... Но нету ничего вечного... И эта прекрасная и легкая вереница событий, которые еще не состоялись в жизни девушки, обрушились как хрустальные фигурки.
Ал вздрогнула и чуть не упала со сцены. Она поспешила обернуться. И до чего было ее удивление, когда на сцене стоял черный волк. Эта статная фигура дикого зверя изящно вырисовывалась на паркете сцены благодаря прожектору, который светил прямо на него.
Ал с изумлением смотрела на волка, не веря своим глазам. она медленно, скорее всего не осознано, присела на колени. Не опуская зверя из виду, девушка переживала сейчас много всяких разных эмоций...
-не может быть... Это та волчица... ну надо же!
На лице девушки появилась искренняя улыбка счастья. Она ощущала радость и удовольствие. Конечно Ал никогда не забывала про этого волка, что повстречала на балу в день солнцестояния! Ал чуть раскинула руки, приглашая волка в свои объятия..
-Как я рада тебя видеть! Даже не думала, что увижу тебя вновь! Как ты, чудо мое?-с голосов, грозящий сорваться на нервный смешок радости, произнесла девушку, обращаясь к волку.

0

22

Голос.. Знакомый голос, она уже слышала его раньше. Открыв глаза, волчица внимательно присмотрелась к единственной девушке сидящей на сцене. Заглянув в её счастливые глаза, Блю сама аж весело заскулила вертя хвостом в обе стороны. Не заставляя её долго ждать, бросилась в объятия, имея возможность облизать своим шершавым языком всё лицо, в придачу и шею. Издавая тихий и звонкий звук радости, волк тёрся мордой об её руки, обязательно прикасаясь их языком.
Она.. точно она.. охотник на балу.. я помню её.. она тогда помогла мне..
вспомнив момент на балу, когда Блю следовала за девушкой, спрыгнувшей с балкона, волчица тоже решила попробовать, но так как прыжок с высоты оказался впервые, то и падение произошло болезненным. Хоть и охотник, но она всё равно ей помогла, а не оставила у себя, как это делают с остальными.. сахарками. Да и в то время её статус был занижен, не так, как сейчас.

0

23

Блю
Волчица посмотрела на Ал и с радостью подбежала к ней. Зверь начал облизывать лицо, шею, руки девушки. Ал немного повалилась назад, ведь зверь был тяжеловат. Но это было приятно. Ал смеялась, закрыв глаза. Она сейчас выглядела как маленькая девочка. Наощуп, она обнимала волка, галдела его по шерсти и чесала за ухом.
А шершавый язык. такой теплый и влажный, все никак не мог успокоиться. Девушка была очень рада, что волчица узнала ее и с такими же эмоциями повстречала ее. Ал была сейчас действительно счастлива. она была рада тому, что в ее жизни есть такое бескорыстные создание, которое не требует от девушки ничего! И это действительно ценно!
Ведь в таком мире, как этот, ты постоянно обязан кому-то. Но сейчас... Сейчас! Девушка может раскрыть свою душу, не опасаюсь, что ей плюнут в ответ.
Зверь весело и искренне. И Ал с удовольствием могла ответить ей тем же.
-Как я рада тебя видеть! Ты не представляешь, хотя... Может быть ты и понимаешь меня. да! Наверное, ты единственная, кто понимает меня!-с восторгом в голосе говорила Ал с закрытыми глазами- Как я тебе рада! как же рада! Где ты пропадала? Как ты7 Я беспокоилась о тебе! Я даже представить не могла, что в новь мы свидимся! удивляюсь! как же ты меня нашла?! Хотя чему я удивляюсь! Ты же волк! У тебя есть все, чтобы найти любого! Как же я рада!
Ал не могла себя остановить. ей хотелось как можно ярче выразить свою симпатию к волку. Она лежала на спине на сцене не думая о том, что тут наверное было грязно...

0

24

Случилось два события(события  столь грозное название для столь незначительных инцидентов) и неизвестно как их охарактеризовать, тол ли приятно, то ли не очень. Скорее не очень, если судить по первым эмоциям Лави на это.
Он ненавидел когда его жалели, ну это ненавидят все мужчины, но Лави особенно. Он не заслуживает жалости - это во первых, грешен парень, грешен. Во вторых чувство жалости размягчает сердце, вы когда нибудь видели киллера с мягким сердцем? правильно, нет, они либо в земле покоятся давно, либо вообще от них ничего не осталось. Потом почувствовав руки девушки у себя на плечах, его слава богу что не передёрнуло, хотя желание было. Он понимал что дал глупую слабину, его лицо явно выражало какие-то эмоции связанные  с прошлым, эмоции которые пробудили другие эмоции правда уже в девушки. Её тонкие руки обвили его плечи."Не нравится мне всё это..."Излишняя нежность всегда пробуждает в мужчинах либо лучшие либо худшие качества, не те не те Лави в себе видеть не хотел, он честно надеялся, что завтра предложит ей свободу и она  с радостью её примет а теперь...Почему то ему казалось что у Эми натура - готовая на самопожертвования вообщем все женщины такие, а тут он такой, с тоской  в душе и на лице. "Идиот"
Дверь раскрылась, и в комнату вошла ещё одна особа женского пола:
Я Катарина Хельсинг, художник. Я тут впервые, до этого были дела…
-Какая помощь от меня требуется, это мой первый вопрос?-А второй заключается в том, как вас зовут?

-Вах, - Лави улыбнулся, сжимая возникшую неожиданно в его ладони ладошку Эмили. "И что обо мне подумают сотрудники, новые сплетни, директор с моделью."Осталось в ужасе схватится ха голову. Девушка, то есть мисс Хельсинг, вы прям как снежная лавина, ниоткуда и громко.Он улыбнулся. Нам с вами нужно только заключить договор,где мы обговорим зарплату и ваши обязанности, а всё остальное, мы  с вами обсудим после того как наш великий режиссёр решит что за пьесу мы ставим - он продолжал улыбаться, без него я как без рук. И да, я Лави, просто Лави, директор. Он протянул свободную руку для рукопожатия вторая так и находилась в плену у Эмили, можно сказать в довольно приятном плену.
Он уже знал страх Эмили, можно сказать теперь он занесён базу данных Лави и он его узнает из тысячи. И сейчас он снова чувствовал что Эмили боится. "Что за странность, держатся за руки с убийце, который с легкостью убьёт ей, если понадобится - она не боится, а новой девушки...."

0

25

Смотрит в глаза, исчезает в них. Все меркнет и гаснет. Лишь тихий стук сердца слышен откуда-то издалека. Закрывает глаза и...

...наверное, это было начало осени. Не помню точно. Да и не важно. Главное, что еще помню, хоть и кажется – всего лишь сон. Ты никогда не говорил мне о любви. Никогда не был романтичен или нежен. Да и я не просила у тебя этого. Смысл выпрашивать суррогат, если нет настоящего? От этого лишь больней становится. Ты знал, просто не мог не знать о том, что я уйду. Часы стучали в такт - тик-так, а время вся равно бежало по-своему. В ту осень, в тот последний день.
Не помнишь, зачем позвал меня на крышу? И я не помню. Пришла в назначенное время, а там не было никого. Страшно почему-то стало. Страшно и одиноко. Чувствовала себя брошенным котенком. Ждала. Долго-долго ждала, а тебя все не было и не было. Верной собачкой сидела на краю крыши, готовая сорваться в любую минуту в черную пропасть. Тик-так... это уже сердце в такт часам. Отмеряет время, укорачивает жизни и удлиняет боль. Ты знал, я когда-нибудь должна была уйти. Но почему-то верил, что еще не пришло время. Убеждал нас обоих, что впереди еще чуть меньше, чем целая вечность. Убеждал, так искренне, что верило даже холодное сердце в твоей груди... моя потерянная душа улыбалась.
Оглушающий выстрел и холодный кусок железа в сердце. Самый откровенный поцелуй – в упор навылет. Я знала, что когда-нибудь ты поплатишься за свою работу. Но я не знала, что это случится в тот день, когда я решусь уйти, и я не знала, что уйдешь ты. Жаль... но ты этого тоже не знал. Тик-так... тик... так... тик... и все остановилось, помнишь? Ты упал на пол, из сквозной раны сочилась кровь, почему-то было особенно обидно именно сегодня, когда ты решился сказать о любви, хотел казаться романтичным и подарить столько нежности, что можно было ею захлебнуться. Ты умер. Я ждала...
...я должна была уйти, но я не знала, да и ты не догадывался, что, уходя, я все же отправлюсь за тобой. Внизу было как-то спокойней, внизу было как-то тише. Потом я полетела вниз, прямо с крыши многоэтажки. Я не помню, как это было. Я думала о тебе.
Помнишь, у меня было красивое тело... помнишь, у тебя было сердце... помнишь, а ведь это была любовь.
Ты обнимаешь меня, и я понимаю, что здесь, не так уж и плохо. Пусть я не так теперь красива. Пусть у тебя дыра навылет вместо сердца. Пусть... ты же помнишь, ты же все равно рядом.

...и сердце просит отсрочки. Пальчики сильнее сжимают руку Лави. Неуверенная улыбка, а глаза открываются вновь. «Он знает...» шепчет сердце больному разуму. Тот в ответ что-то говорит, но это уже и вовсе неразличимо.

+1

26

AL
Как много времени прошло с последней их встрече, так же произошло множество изменений с волчицей. Она с радостью бы представила своего волчонка, если б он был рядом. Эта неожиданная встреча радовало волчье сердце и сейчас можно было б включить камеры, снять эту милую сцену, долгожданную встречу девушки и волка. Хвост мотался во все стороны, шлёпая зверя по бокам, радостная уже стояла над лежащей охотницей, окуная её всплески своей теплоты и любви.
Немного успокоившись, волчица легла рядом, её не волновал сам пол сцены, грязный он или нет, всё внимание было занято лишь одной девушкой, которая питала к ней взаимные отношения. Положив голову ей на грудную клетку, теперь же только смотрела на неё, иногда повторно касаясь языком.
Мы так давно не виделись.. интересно, сколько времени прошло с той встречи? А она меня помнит..
Животные это те, кому можно выплеснуть все свои мысли, они поймут и поддержат, останутся рядом, что и требуется для любого человека. Глаза сами по себе закрывались и тот самый мир куда-то исчезал. Так стало хорошо, спокойно. Открыв глаза волчица очутилась в неизвестном для неё месте. Темнота окружала её и лишь некоторые обрывки картинок всплывали перед ней.
-Я буду всегда с тобой рядом.
Оба голоса сказаны хором, смешиваясь, произвели единое целое. Уши волка поднялись, прислушиваясь к словам. Этот голос, он так знаком, так близок к сердцу. Шаги где-то рядом, шорох сзади, она не одна, здесь кто-то есть кроме неё. Всплывшая картина спокойного моря, омывающие песчаные берега. Пейзаж успокаивал, расслаблял. Эти касания тёплых рук, волчица чувствовала себя так легко и свободно, тая в невидимых руках.
Джек..
Пронеслась мысль в голове. Тот человек, та первая любовь, которую она потеряла, которая её защищала до последней крови, и теперь он рядом. Гладит всё теми же тёплыми ладонями лоснящую шерсть волка, зарываясь длинными пальцами в загривок.
-Я.. люблю тебя.. Останься со мной..
Тихо шептала она ему на ухо, открывая глаза предвидя перед собой высокого парня, спустившись перед ней на колени, обнимающий и ласкающий, шепчущий красивые слова. Реальность ли это? Правда? Это так так похоже. Он и в правду жив, сейчас рядом. Как приятно ощущать его движение на своём теле, слышать голос.
-Я останусь с тобой навечно, я всегда с тобой в твоём сердце.
Приподнимая мордочку волка, улыбнулся ей в след за своими словами. Почему-то он стал дальше, протягивая руку, звал за собой.
Нет, не уходи..
Единственный человек, хранящий в себе тайну волка, вытянув руку манил к себе. Накрыв его ладонь своею, Блю обняла, прижавшись, как можно сильнее, не хотя отпускать, не хотя снова терять. Она смотрела в его глаза, ощутив на своих губах робкий поцелуй. Щёки покрылись румянцем и только отведя глаза в сторону, лёгким движением пальцем, парень приподнял её подбородок, повторив. Закрывая глаза, на неё снова нахлынула темнота, возвращая в мир иной.
Тревожно раскрыв глаза, волчица осознала, что это всего лишь сон, но так похож на реальность.
Джек..

Отредактировано Блю (2010-02-14 20:04:11)

0

27

Emily
Lavi
Ката сначала не обратила внимание на стоящую рядом с рыжим чудом девушку, но потом вампир начала ощущать страх, тревогу, что привлекло ее. Пси коварно посмотрела на испуганную красотку, вцепившуюся мертвой хваткой в парня, пробежалась глазами по ее изящному телу и вновь перевела взгляд на парня.
-Вах, - парень улыбнулся.-  Девушка, то есть мисс Хельсинг, вы прям как снежная лавина, ниоткуда и громко. Нам с вами нужно только заключить договор, где мы обговорим зарплату и ваши обязанности, а всё остальное, мы  с вами обсудим после того как наш великий режиссёр решит что за пьесу мы ставим, без него я как без рук. И да, я Лави, просто Лави, директор.
Мда… Это директор?! Ну хорошо, я думаю поладим.
-Хорошо, зарплата меня не интересует, я здесь от скуки, а вот обязанности знать надо.- Девушка крепко пожала, протянутую директором руку.- Сейчас обговорим все условия работы,- коварная, зловещая, таинственная улыбка засеяла на лице Каты.- или вы сначала закончите с этой юной особой?- Вампир подошла к девушке и взяла ее руку, нежно поглаживая ладонь пальцами, Катарина поцеловала внешнюю сторону руки.- А вас как зовут, прелестное создании?- высший провела кончиками плацев по щеке новой знакомой, слегка задевая коготками кожу.- Вы тоже здесь работаете? Актриса? Нет, вы слишком милы и невинны, боитесь незнакомцев. Костюмер? Вряд ли.- Ката улыбнулась, оскалив клыки.- Так кто же вы?
Девушка смотрела на парочку и понимала, что здесь она лишняя, что обсуждать условия контракта не хочется не только ей. Ката неплохо чувствовала людей, их страх, боль, печаль. Точнее не чувствовала, а видела. За много лет жизни вампир неплохо изучили всех этих странных, нерациональных существ. Мысли девушки были совсем не о работе, этот факт тоже послужил толчком в сторону выхода. Да, девушке просто не хотелось здесь оставаться, ей хотелось уйти, убежать. Домой? Нет. Сейчас ее там никто не ждал. Желание было только одно: найти нову игрушку. На ее поиски девушка и отправилась.
-Пожалуй, я сегодня не в настроении заниматься работой, да и вы заняты.- Пси достала красну бумажку с золотыми буковками, на ней был написан ее телефон и имя.- Позвоните мне, когда будет работа, тогда и обсуди контракт и обязанности. До скорых встреч.- девушка медленно одела плащ и вышла из помещения.

-----------> Кафе "Саюри"

Отредактировано Психея (2010-02-16 11:58:28)

0

28

Девушка смеялась с закрытыми глаза. Может не так звонко, как должно это быть. Но на душе было именно такое состояние. Хотелось наслаждаться обществом этого животного. А волк тоже отвечал взаимно. Ал как бы чувствовала его. Не важно сколько они уже не виделись, не важно на сколько месяцев их разделил этот вечно горящий город. Сейчас все было хорошо...
Волчица успокоилась и легла рядом с девушкой, положив свою голову на грудь Ал. А Ашура с улыбкой полной счастья и умиротворения лежала и не двигалась, только не особо спеша поглаживала мягкую черную шерсть.
...Темный лес. Тепло. Жарко. Все мелькает слишком быстро. Ничего не разобрать. Сильное дыхание и стук сердца в груди. Девушка быстро бежала по ночному лесу. Рядом бежал он. Это был Крам. Ее вечный друг и помощник. Они бежали вдвоем. За ними была погоня.
"-прекрасно помню. тогда было задание. и мы его выполнили удачно. это было триста лет тому назад...."
Но вот лес становился реже, Ал посмотрела на парня. Его лицо было серьезным. На заданиях он всегда был таким. Не то что девушка, которая более легкомысленно относится к заданиям такого профиля...
-Впереди поле. Примем бой. Их всего шесть. Мы с ними справимся.
Ал молча кивнула и только ускорила свой темп.
...
-Мы молодцы. можем устроить себе выходной. давай переночуем сегодня в лесу. Я как раз подлечу твою рану.
Крам с недовольным лицом уселся в корни большого дерева, зажимая плечо. Через пальцы струилась кровь. Ал с материнским лицом присела рядом с молодым человеком и поставила свою дорожную сумку на землю перед собой.
-Они оказались куда сильнее меня...
Ал улыбнулась. Ей было забавно наблюдать за тем, как Крам сердится, когда получает ранения в бою. Особенно питает к ней чувства. А Крам только сделал недовольное выражение и отвернулся, когда Ал начала промывать рану и обвязывать его бинтом.
Сегодня ночь была чудная. Лето вообще выдалось прелестное. А запах костра, который развела Ал, еще красочнее дополнил эту картину. Легкий дымок поднимался в бархатисто-синее небо, уплывая к бледному диску полной луны. В темноте леса изредка пролетали светлячки, делая лес сказочным и таинственным.
Легкая улыбка не сходила с уст Ал. Сейчас ей все казалось таким легким и непринужденным. Хотелось упасть в мягкую траву и вдыхать сладкий пьянящий аромат ночных цветов. Хотелось вытянуть руки и представить, что ты кончиками пальцев касаешься блестящих звезд, которые сейчас, наверное, смеются на ней. Они не понимают от чего Ал так счастлива.
"-Я так давно не видела его. Так давно мы не бывали наедине. так давно. так давно. как же я счастлива! благодарю судьбу за эту дивную ночь! Я так счастлива! Так счастлива!"
Девушка повернулась к Краму. Его задумчивый взгляд терялся в темной траве. Лицо было бледное. Тело все расслабленное. Казалось, что даже ветер боялся подступить к его волосам, не задев их. Весь его образ наводил на тревожные сомнения. Ал затаила дыхание. На сердце стало беспокойно.
-Что-то стряслось?
Парень отреагировал не сразу.
-А. Нет. Я просто задумался...-его голос был немного охрипшим.
Ал чуть нахмурилась и придвинулась к нему ближе. Как же ей сейчас не хотелось делать из этого прекрасного вечера трагедию. Такое бывало в каких-нибудь плохих романов, которыми зачитывались только глупенькие молоденькие девочки-француженки. Они так падки на такие мелодрамы. Но такого не надо Ал. Она хотела видеть улыбку на его лице, а не грустные глаза. Да и от чего такая грусть? Ему определенно не идет складочка между бровей. Она делает его таким скучным и совсем не интересным. Ему было куда лучше, когда он улыбался своей обычной улыбкой. Не слишком широкой. Ее можно было застать очень редко, по-этому она так ценна для Ал. И она не хотела видеть его разбитым. ей стало больно. Его душевное состояние становилось заразным и действовало на девушку.
-Почему ты так? Ведь мы так давно не виделись. Я надеялась, что ты поведуешь мне истории своего путешествия. Я так была рада, когда услышала о твоем возвращении. Так рада. А ты не рад? У тебя такое лицо...
Крам поднял на девушку тревожные глаза. Теперь Ал уловила в нем искру жизни.
"-Значит ему не все равно...."
-Что ты такое говоришь?! Да я то же! Я тоже рад! Просто... Становится грустно, когда думаешь о прошлом. Но сейчас уже другое время! И я точно знаю, что это лучшие времена! Знаю что это теперь наше время! верен, что будем счастливы! Ты и я! Теперь я никуда от тебя не денусь!
Его лицо окрасилось. Теперь оно было не таким бледным. Свет костра еще больше окрасил его, придавая жизнь образу. Ен тоже придвинулся к Ал, заключая ее руки в свои. А Ал опять улыбнулась. Но улыбка казалась фальшивой. Эта заразная меланхолия так просто не отпустила девушку. Ей тоже вспомнились те дни. Это действительно было так давно... Но сейчас Крам утверждает, что все по другому. Сейчас они будут вместе. Так ли это? При их жизни нельзя быть таким уверенным в завтрашнем дне, не говоря уже о планах на годы....
-Я верю в твои слова. Хочу верить. И мы будем стараться, чтобы так оно и былою. Я о обещаю тебе, что я буду всегда с тобой. Если не рядом, то помни о том, что я сейчас тебе сказала при свидетелях летней молодой луны и теплого костра. И ты обещай мне, что не забудешь про меня. И тоже будешь стараться оправдать свои слова. Ты обещаешь? Обещай!
На лице молодого человека пробежала тень изумления. он просто не ожидал такого. Он не знал, что девушка так же дорожит им, как и он ей. Но это был миг, который уже не повторится. Он придвинулся еще ближе. Теперь они видели только глаза друг друга. Это было волнующе и нежно. Именно этого Ал всегда так ждала и так боялась....
-Конечно! Конечно обещаю! Обещаю молодой луне и теплому костру! Обещаю тебе! твоим глазам, твоим губам! Я клянусь, сидя у этого старого дуба. Пусть он треснет, если я хоть раз усомнюсь в тебе. В себе! Я давно выбрал тебя! Я доверяю своему выбору! Я люблю тебя!
Эти слова, подобные заклинанию, связывали их сердца и души, их тела и губы. Они поцеловались, закрепляя свои обещания и клятвы. Казалось, что это длилось вечно. Ал не могла уловить свои чувства, чтобо наслодиться им. Все перемешивалось, как в ароматы свежих цветов в весеннем воздухе. Было так легко и неописуемо. Это действительно невозможно описать. Как же был долог этот поцелую. А когда их губы разошлись, то этого казалось мало.
Они глубоко дышали, не веря в происходящее. Как прекрасна была та ночь...

...Все ароматы и ощущения все еще не покидали Ал. Ее лицо не изменилось. Глаза закрыты, легкая улыбка. все как и было. Ничего не менялось. Только блестящая слеза скатилась вниз по щеке, путаясь в рыжих волосах. В горле стоял комок. Еще мгновение. Закрытые веки хранили этот образ. Но он уже запутался. Жестокая и твердая реальность времени перекрыла этот дивный сон или ведение. что бы? Это уже когда-то было. это был он. тот, которому я поклялась. я этого не забыла. никогда не забывала... Теперь уже не ощущался этот легкий запах леса и костра. В нос теперь потянул запах старого дерева и ржавчины.
Девушка открыла глаза. Был яркий свет. Прожекторы светили откуда-то сбоку. Высоко над сценой, над Ал, были установлены балки, на которых крепилась занавес театра и прочие декорации. Жизнь опять приобрела очертания. Но Ал ощущала себя будто пьяной. На сердце что-то теплилось, давало надежду и шанс дожить до весны...

Отредактировано AL (2010-02-18 19:21:48)

+1

29

Либо от вечного кофе и курево, либо от парфюма наполнявшего комнату, либо от двух дам, чьи голоса неоспоримо прекрасны, но все же периодически звонкие ноты  в них слишком раздражительны, закружилась голова...

"Он стоял на мосту, холодный ветер обдувал лицо и будоражил кровь, от запаха солёной воды щипала в носу, глаза слезилась. С одной стороны виднелась солнечная пустыня, яркая, манящая, хоть и смертельная, с другой был его привычный мир, мрачный, холодный, с запахом смерти и виски. Он стоял на перепутье. Надо было выбирать. В каждой стороне было что-то притягательное, родное пристанище, вся жизнь на улицах. Хоть и жестокое но любимое. С другой стороны что-то большее, она...тонкий образ, высеченный из серебренных нитей, манящий, соблазнительный, дорогой. Выбрать было не возможно. Вы наверно подумаете, что он никак не мог решиться между бутылкой и любимой девушкой? Нет, выбор сложнее. Стоило ему сделать шаг к ней, протянуть к ней руки, его мрачный мир начинал наползать на светлый, разбрасывая кляксы ночи и угрожая. Стоило отступить назад и образ девушки кривился от боли. Выбор за тобой Выбор всегда есть, даже если кажется что все путь - ужасны. Он выбрал, мост под ним разошёлся и он погрузился в пучины чёрной солёной воды. Не причинять боль ей. И забыться самому.

Настроение было чудесным, свет фар с силой отталкивал горизонт, который казался опасно близким и лента дорожной разметки шурша убегала под колёса. В низком небе висела абсолютно круглая, страшная, кладбищенская луна. К пустынному шоссе вплотную подступали непричёсанные деревья, а редкие фонари напоминали подслеповатых стариков, преисполненных пессимизма. Впечатлительному человеку, такой пейзаж вряд ли бы пришёлся по душе. А вот Лави всё было нипочём, наполненный радостным волнением от выполненной работы он насвистывая какую то незамысловатую мелодию ехал по городу. Внезапно белая тень скользнула под машину, завизжали тормоза, закрутился бешено руль, лицо Лави искажала ярость, с такой же яростью он давил на тормоз. Стука о бампер не последовало, значит тень жива, правда, машина мягко чмокнулась со столбом и зашипев выпустила пар из под капота, выбравшись из машины и матеря весь свет он подошёл к месту где должна была лежать предполагаемая жертва. Лежала, девушка, высокая, стройная, бледная, без сознания. Лави чертыхаясь опустился на колени и проверил пульс. Что-то там ещё билось. Приподняв девушку он небольшой пару раз стукнул по щекам. Она очнулась и посмотрела на него невинным удивлённым взглядом.
Так произошла их первая встреча, потом последовали другие. Её пере исполняли чувства неподдельной благодарности и любви, его странного ощущения что о ней нужно заботится и это ведь не в тягость. Так и они и встречались изредка, наедине, чаще с друзьями. Он никогда не говорил о любви. Он не знал что это такое, его воспитали в другом режиме, и любовь и нежность для него была непозволительной роскошью. Она любила, наверно, но странной любовью кошки, что всё же нежна, но и характер показать сумеет. Так они и были, странные люди. Хранили своё маленькое, непонятное счастье. Но судьба-шутница, не любит хэппи энды. Понеслось. Её похитили, кому-то не нравилось что он слишком расслабился. Её грозились убить, и убили бы. Он не хотел быть героем, не хотел снова чувствовать её благодарность. Он вернулся, она осталась жива.

Снова мост, чёрная река, два мира по бокам. Выбор за тобой Он видел своё прошлое, безрадостное, унылое, порочное, видел свою жизнь после того как появилась она. Что-то поселилось в его сердце. Он всё ещё не могу любить, но хотел.
Выбор сделан, и он бросился на светлую сторону где мягко улыбаясь, как всегда ожидая его стояла она, мрачный мир с запахом смерти потянулся  к ним, но он готов был защищать то что стало для него жизнь.

Какой выбор правильный? "

Лави молча кивал на всё что говорила пришедший художник. Она показалась странной но у Лави только начала проходить голова, сумбур постепенно рассеивался. Девушка покинула кабинет. Он неуклюже высвободил свою руку и прокашлявшись отправился  к  столу где немедля закурил. Ему не нравилось то что он увидел. Слишком всё нереально,
а в то же время...Он кинул изучающий взгляд на Эми. "Что такое..."

Отредактировано Lavi (2010-02-15 22:34:27)

+1

30

Забылась, всего на мгновение. Бывает. Но этого хватило немного прийти в себя. Почувствовала прикосновения чужой руки на своей коже. Не приятно. Хотела отпрянуть, но лишь сильнее сжала ладонь. Стерпела, ведь и так слишком многое показала ему. Пусть знает.
- Если Вы не знаете кто я, то это не столь важно. Улыбка, за которой спрятались чувства.
Вот так просто – был страх, и не стало. Еще одно неприятное прикосновение чужих губ на руке. Сдержалась, даже не поморщилась, хоть и до боли хотелось показать свое презрение. Не любила Эми чужих прикосновений, таких наглых, развратных. Это грязь… хотелось тотчас вылететь из комнаты хорошенько вымыть руку и лицо, но и это стерпела. Лишь улыбалась.
Улыбалась… светло и почти не наигранно. Не умела иначе.
Странная особа ушла, а Лави, будто выпал из реальности на пару минут. Встал, отпустил ладонь Куклы и отошел к столу. Девушка не повернулась, продолжала стоять и смотреть на горящий город за стеклом. Такой близкий, родной, но в то же время воистину холодный и одинокий. Успокоилась. С неприятной дамой ушло и волнение. Вышмыгнуло за дверь, уцепившись за подол ее плаща.
До обоняния долетел запах сигарет. Девушка не курила, даже не пробовала ни разу, но от чего-то любила этот запах… иногда. Эмили развернулась, присела на место парня и посмотрела на него.
- Спасибо… тихо прошептали губы. Голос был исполнен благодарностью. Странно, не правда ли?
Она словно маленький глупый ребенок доверяла этому парню. Тому, кто и глазом не моргнет, убивая. Редко, очень редко Эми кого-то боялась или испытывала отвращение, но вот эта вампирша… дети чувствую опасность и черные души. Они боятся таких. Эмили чем-то походила на ребенка.
«Извини… я больше не буду такой. Я буду сильной, вот увидишь. Знаю, так глупо было взять твою руку… в следующий раз я просто вдохну поглубже, закрою глаза, вспомню тепло твоей руки и не буду бояться. Обещаю… веришь?»
Еще один взгляд на часы - перевалило за полночь. Напряженный день измотал, но Эми не показывала усталости, Лави сам знал, когда им уже будет пора уходить. Стрелки ни на секунду не замирали, все летели вперед и летели, унося жизнь.

Отредактировано Emily (2010-02-16 11:24:42)

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Театр "Дзёрури"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно