Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Музыкальный магазин


Музыкальный магазин

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://uploads.ru/i/D/n/q/DnqY5.png

В здании, что находится рядом с торговым центром, в небольшом помещении на первом этаже расположился старенький музыкальный магазин. В основном, клиентами его являются уже грамотные в музыкальных вопросах люди и настоящие ценители этого искусства. Но продавцы, знающие многих покупателей лично, всегда рады и тем, кто только начинает постигать музыку. Слева от входа - стеллажи с аудиодисками и DVD с записью концертов. На стенах висят различные музыкальные инструменты, в основном - гитары. Так же имеется много музыкального оборудования ( расставлено возле стен), комплектующих и вообще всего, что имеет отношение к музыке. Не смотря на известность и репутацию, в магазине зачастую не встретишь больше двух покупателей сразу.

0

2

◄◄◄Центральный парк

Синити Оказаки мог говорить о чем угодно. О театре и о живописи, о спорте, о войне, о компьютерных играх. Он владел этими ораторскими задатками, позволяющими заинтересовывать любого даже несусветной чушью. Но...
Я люблю тяжелую музыку.
Любой, хоть немного знающий Синити человек, сейчас бы усмехнулся, покачал головой и сказал: "Попала девочка". Не было такой темы для разговора, которая была бы для Сина интереснее. Музыка и все что с ней связано - он мог говорить об этом часами, так интересно и живо, как не говорил ни о чем другом. Наверное потому, что он не просто любил музыку, слушал и играл ее. Он ей жил. И когда девушка спросила о его музыкальных вкусах, Син как будто получил в руки оружие, посильнее любого гипноза.
Парень всю дорогу от парка до магазина что-то рассказывал. Не забывал и девушку спрашивать, конечно, но этот разговор был его полноправной территорией. Син так же слушал тяжелую музыку, обожал бас гитару ( особенно играть вместе с хорошим бас-гитаристом ), слушал рок, джей-рок, метал - об этом он рассказал сразу же. А потом начал рассказывать про знаменитые группы, про разные жанры, про концерты и свою первую группу, свою первую гитару. Он говорил так, что нельзя было не проникнуться и не почувствовать то же, что чувствует Синити.
Сам того не заметив, Оказаки привел девушку к магазину. Дорога занимала полчаса, но казалось, будто это время пролетело быстро и легко, совсем незаметно.
-А! Вот он! Давно не был тут...
Синити открыл дверь и пропустил Эмму вперед. Войдя следом, он сразу же кинул взгляд налево - новые диски, новые группы и их плакаты. Когда он в последний раз заходил сюда? Наверное, не менее полугода назад.
Продавец улыбнулся и махнул рукой вошедшему музыканту - все еще помнил его, ведь когда-то Син проводил в этом месте по два-три часа в день, разговаривая с персоналом, играя на гитарах и слушая музыку. В то время он был совсем мальчишкой, и не успел еще сбежать из дома. Син приходил в этот магазин после занятий в школе, заглядывал в выходные. Он быстро стал членом этой небольшой семьи из нескольких человек, которых объединяла любовь к музыке. И до сих пор им являлся.
Улыбнувшись своему другу в ответ, Синити повел девушку к стене с акустикой. Различные инструменты, дорогие и не очень, разных производителей и расцветок, висели рядом и притягивали взгляд. Обычно, покупатель должен спрашивать перед тем, как брать в руки товар. Но Оказаки был не просто покупателем, а потому...
-Садись вот сюда.
Парень показал рукой на табуретку, стоящую неподалеку, напротив большого басового комбика на 100 ватт. Сам он уселся на этот комбик и положил акустику, что снял со стены, на правое бедро.
-Помнишь я рассказывал по пути сюда про эту песню? В последнее время она мне очень нравится, хотя валяется на плеере уже не один год. Послушай...
Пальцы зажали аккорд, из кармана был извлечен медиатор. Кстати, особенностью любой одежды, которую носил Оказаки было то, что если она имела карманы - в них всегда лежали медиаторы.
Парень заиграл. Даже преобразился внешне после первого звука - выражение лица стало серьезным, глаза - немного печальными. Одна струна звучала за другой, добавляя свой звук перебору. Затем пошли аккорды, смешанные с какими-то импровизированными переходами. В небольшом магазине было тихо, и акустика звучала
превосходно. Может быть одиноко, но только для простого слушателя. В голове Синити уже пела девушка, вслед за словами которой губы парня изредка шевелились:
Ashita nante konai you ni to negatta yoru, kazoekirenai
Yume mo ai mo nakushi, ame ni utareta mama, naiteru, naiteru, naiteru...

Руки, одна из которых обхватывала гриф, а другая била по струнам. Знакомое место, наполненное для Сина домашним уютом. И девушка, что сидела напротив, странным образом согревая свои присутствием маленькое помещение. Оказаки почему то был уверен, что это произойдет гораздо позже. Однако, он не был разочарован - скорее наоборот. И то внушение, что сначала непроизвольно излучало все его тело, теперь исчезло.
Странная штука - будущее...

+2

3

Эмма бы никогда не догадалась, что Шин, ее новый знакомый, настолько живой в общении. По видимому, он такой же зависимый от наркотика, под названием музыка, что и Эмма. Они общались, в основном рассказывал он, но девушку это нисколечко не смущало. Ей нравилось. Ей весело. Можно было и посмеяться и поспорить и закрыть тему, чтобы она не перелилась в какую-нибудь мелкую ссору.
Во многом, у Эммы и Шина вкусы к музыке совпадают. Она тоже сказала, потом, когда об этом сказал парень, что очень любит Джей - рок, даже не смотря на то, что почти не понимает японского языка. Ну как, знает отдельные фразы, но чтобы их сложить в один пазл, придется посидеть, подумать и так тому подобное. Любит джей - рок за чувственные голоса вокалистов. Они все время пробивают какую-то дрожь внутри девушки и сразу хочется успокоится... Утопится в этих звуках... Разве не прекрасная получилась бы смерть?
Иногда на парочку бросали косые взгляды, но их вообще не замечали увлеченные беседой.
Шин привел Эмму в какой-то музыкальный магазин. Войдя, ей показалось, что оказалась в раю... Ах, Боже мой... Тут все есть! Если бы знала про подобное волшебное место, примчалась бы и поселилась... Улыбаясь подумала она.
А вот ее друга тут, видимо, знали. И очень хорошо. Тем лучше.
Он повел ее к стене с акустикой и весь взгляд устремился на нее. Ее гитару украли и ей очень недоставало своей "лучшей подруги", которая всегда поймет и выслушает.
Просто, когда Эмме было плохо, она чаще всего брала гитару и играла на ней со всеми накопившимися чувствами... Так рождались песни. Песни для себя. Ведь поет она для себя. Зачем кому-то знать, что с ней творится. Пусть помучаются. Поломают голову... По волнуются... Хотя когда за нее в последний раз кто - то волновался? Когда - то в далеком детстве подобное точно должно было быть. Но все это было давно и не правда, да и вспоминать нет никакого смысла...
Шин, аккуратно снял со стены одну из гитар и сел на комбик, а девушку усадил на табуретку, что стояла рядом. Нет ничего привлекательней, если мужчина с гитарой. Почему? Да с Эммой, на эту тему, на самом деле, согласится почти любая девушка. Потому что именно играя музыку, мужчина, почти всегда, как на ладони. Точнее сказать, кардинально меняется и через струны всегда выражает свои чувства. Так делают музыканты...
Пошел аккорд, еще один и еще... Было тихо и в ушах девушки эхом отзывалась музыка... Она закрыла глаза, чтобы поглубже пробраться в эти звуки, чтобы насладится ими в полной силе... Ей удалось, как обычно. Лицо, так же как и у Шина, изменилось. Стало более приятным, "мягким", серьезным, чувственным... Мелодия была красива... Если бы она звучала в плеере было бы не так здорово...
Сама не замечая этого, тихонько, слышно, казалось, только для себя, начала подпевать мелодии, пробуя теперь ее на "вкус". Слов не знала, но буковку "М", потянуть можно.

Отредактировано Emma (2010-01-28 08:31:29)

0

4

Где-то в глубине своей души, Син всегда надеялся на что-то хорошее, будь то удачный день или знакомство с интересным человеком. Он по-детски верил, хоть и не желал признаваться в этом самому себе, что мир совсем не такое дeрьмo, каким кажется на первый взгляд. Эта надежда была той струной его души, которая уже давно загрубела и стала самой толстой из всех. Потому что колебания этой струны всегда приносили с собой только боль...

Синити играл, словно слившись с музыкой воедино. Парню казалось, что песня вечна и не имеет конца. Растворившись в звуках, он продолжал уже не одну минуту зажимать аккорды и играть то боем, то перебором. Время исчезло...
Но не исчезли привычки, и пальцы сами перестали играть, когда прозвучал последний аккорд. Оказаки открыл глаза и слегка улыбнулся:
-Ты лучше послушай потом оригинал. Одной гитарой эту песню не сыграешь... - встав с комбика, Син повесил гитару на место и засунул свой медиатор обратно. Повернувшись к девушке, парень вопросительно, даже немного изучающе посмотрел на нее.
-Поёшь?
Может, для кого-то подобные вопросы будут стоять рядом с такими, как: "Какое у тебя хобби?" или "Любишь рогалики?". Но Оказаки к таким людям не относился. И даже помимо отношения к музыке, у него были причины интересоваться этим. В голове Сина сразу всплыли воспоминания.
Студия. Холодно - наверное, тоже была зима. Парень как всегда играет с незнакомой группой. Но в том то и дело, что все не так, как всегда. Что-то иначе. И гитара его звучит по-другому. Раздаются слова известного гитариста, запомнившиеся тогда еще шестнадцатилетнему мальчишке:
-Кому-то везет, кому-то - нет. Мне повезло.
Обычные слова. Каждый может такое сказать. И наверняка Син уже слышал подобное от кого-то. Но именно слова того гитариста так прочно засели в его голове, заставляя искать и ждать этой удачи.

Отредактировано Shinichi (2010-02-01 13:34:38)

0

5

Простая игра на гитаре, правда живая и с чувством. Любая музыка прекрасна, если в нее вкладываешь частичку своей души..
Эмма даже не совсем заметила, как музыка закончилась, но петь, видимо автоматически, прекратила вместе с последним аккордом. Просто параллельно слушая ее, прикрыв глаза, в голову полезли всяческие заключения, предположения, в общем сидела в полной задумчивости и главное, у этой задумчивости, было миллион вопросов, на которые девушка не знала как ответить... Но оно и лучше. Не следует так много и всего знать.
-Ты лучше послушай потом оригинал. Одной гитарой эту песню не сыграешь... -
Сказал парень, выведя тем самым Эм из транса. Посмотрев на Шина, улыбнулась и проговорила:
- Эм... Я  с тобой согласна, но она и в таком состоянии замечательна. Я скажу больше, не смотря на то, что это будет звучать банальнее некуда: - Ты отлично играешь! Мне есть теперь к чему стремится... Есть человек, которому можно подражать... как это называется? Кумир? В любом случае, хочу так же хорошо играть! - глаза и вправду выражали уверенность, решительность, стремление. Правда на долго ее хватит? У Эммы есть такая, не очень хорошая, привычка, начинать и бросать. В смысле, она обожает гитару, да только, если не будет успевать или не будет возможности - все желание пропадает попусту. Так и в отношениях, но там немного другое. Там она бросает, если нет искренности, зачем ей фальшивка? Ей, подавайте пожалуйста, все самое качественное и настоящее. Вообще, Сен не гитарист, это, по типу как хобби, в основном она любит задавать ритм, то есть барабанщик... Но, нельзя сказать, что она плохо играет на этих струнных инструментах...
Ответ, на следующий вопрос Шина, заставил себя подождать. Просто не особо хотелось, так сказать, палиться. Но уже сглупила, что сделано, то сделано и внутри, внутри себя, глубокоооо, она винила во всем Шина, ехидно посмееваясь. А что? разве не он ее завел в самую при самую затягивающую тему? И не он ли спровоцировал подать ей голос, играя на гитаре. Невозможно же просто, вот так, сидеть и слушать...
Как малое дитя, ей Богу. Искать виноватого при таком совершенно обычном вопросе...
Вздохнув, ответила, да только не совсем по простому.
Набрав в легкие побольше воздуха, запела:
Travel to the moon
Kimi wa nemuri, yume wo toku
Dare mo inai, hoshi no hikari
Ayatsuri nagara

Одна из ее любимых песен. Всего лишь часть первого куплета. Голос был звучным, слух был идеальным. девушка поняла, что хотела открыть парню часть своих чувств. Может быть лишь потому, что ее эти чувства переполняли и их надо было выпустить, что бы не мучили? Вполне возможно...
Пропев последнюю ноту, посмотрела на парня и проговорила:
- Есть немного. - пожала плечами и широко улыбнулась.

Отредактировано Emma (2010-02-01 05:51:22)

0

6

-Кумир?
Синити заулыбался. Конечно, ему было очень приятно слышать, что играет он отлично. Такие моменты были необходимы для музыканта - он понимал, что чего-то уже достиг, продвинулся вперед. Но останавливаться было нельзя, и поэтому Син предпочитал думать, что играет плохо.
-Нет, что ты. Я не тяну даже на хорошего гитариста, не то, что на кумира. Просто кое-что умею.
Вот такой он был скромный. Но, скорее, даже благоразумный - для гения, вроде него, достигнуть вершины означало бы конец. Он ведь не станет ставить цель заработать на этом денег или учить кого-то. Он просто поставит очередную галочку "сделано", убедится в том, что для него нет недостижимого, и мир станет куда более серым. Сама музыка потеряет тогда цвета. Оказаки знал обо всем этом, и поэтому никогда не хотел достигать вершин мастерства.
Задавая вопрос, Син ожидал получить простенький ответ: "да" или "нет". Что-то, с чего можно было бы начать цепочку расспросов, постепенно прийти к тому, чтобы девушка запела. Ведь обычно, люди стесняются, боятся чего-то. А Син давно отказался от идеи найти профессиональную вокалистку. Им всем нужны были деньги или уже сформировавшаяся хорошая группы. Но главная причина - Оказаки считал, что профессионализм часто портит человека. Ему нужна была не та, которая знает кучу вариантов и стандартов, владеет оперным вокалом и все в таком духе. Ему нужна была вокалистка, которая могла бы петь своей душой.
Девушка заговорила. Вернее, так сначала показалось Оказаки, не ожидавшему услышать такое. Или опасающемуся верить в то, что слышит.  Но через мгновение он уже понял, что его руки не просто так тянутся к гитаре - Эмма пела.
"Черт!" - опомнился парень, вспомнив, что повесил гитару. Он знал эту песню! Хотя, вскоре Оказаки понял, что не хочет играть именно сейчас. Он хотел играть вообще. Это как разница между психопатом и здоровым человеком: здоровый человек может сильно хотеть убить кого-то, а психопат хочет именно убивать. Син был одержим музыкой, желанием найти вокалистку и сейчас он хотел именно играть, а не подыграть.
В общем, если не вдаваться в подробности, то когда девушка запела, у Оказаки в голове щелкнул переключатель. Большой такой, в виде красной кнопки под стеклом. Сейчас стекло было вдребезги разбито, а кнопка - вдавлена в панель. Перед ним стояла Эмма, и каждая нота, которую она пела, произносила слова из той же песни: "I'm here, waiting for you..."
-Я соберу группу. И ты будешь вокалисткой. - решительно произнес Син, когда девушка закончила. Он как будто решил за одно мгновение все свое будущее, а вместе с ним - и будущее Эммы. Не задумываясь, не сомневаясь. И уже думал о том, кого взять на ударные, кого на бас, а кого - вторым гитаристом. Или можно обойтись без него. Об этом он тоже сейчас думал.

+1

7

После слов Эммы, Шин заулыбался. Так мило это выглядело. В который раз девушка понимает, что ему лучше ходить с улыбкой, нежели с безразличием и пустотой во взгляде абсолютным серьезным лицом, если не с выражением безразличия ко всему, что находится рядом.
Так же продолжая улыбаться, она поднялась, подошла к знакомому и дружески хлопнула по плечу, при этом сказав: - Ой, не скромничай. Сейчас я была слушателем и мне понравилась твоя игра. А значит, мне решать что, да как ты играешь и многое ли знаешь. Пойми, я ведь тоже отчасти гитарист.. И мне есть, по правде, к чему стремится. Я это поняла, как услышала тебя! - правда. Ему повезло, ему досталась хорошая, быть может наглая, но все же приятная правда. - Если для других не можешь быть кумиром, будешь кумиром лично для меня, но! - многозначительное но, а как же без него? - но только до тех пор пока я тебя не переплюну! - Эмма не сразу поняла, что в ее словах был некий вызов, хотя кто знает, может все это было задумано, проверено и выдано из под ее же сознания? Тем не менее она продолжала улыбаться, хоть уже и не так широко и возможно заразительно, как пару минуток назад.
Что - то вдруг Шин замолчал... Ушел в себя? Что - то обдумывал? Решал? Может быть не стоило выдавать свою скромную способность? А быть может он знает эту песню и девушка сфальшивила на какой-то ноте, а быть может и вовсе не дотянула? Хотя, ей то какая разница? Не нравится - и не надо. Как говорится: " мое дело предложить - твое отказаться ". Эта фраза всегда веяла у девушки в голове. Вообще их там много и каждая для своего случая.
Тут, наконец-то, почти гробовая тишина была разрушена уверенным голосом Шина. От его слов, Эмма только с удивлением вылупилась на него, не в силах сказать что - либо. А он наглый... Ухмыльнулась девушка, опустив взгляд на пол, сделав пару тихих и легких шагов в сторону, после чего, сделала обычный вид, будто просто рассматривает гитары.
Можно не видеть, но сразу понять, что, что - то переменилось в девушке, причем так резко, что сложно понять в какую сторону.
- Ты так об этом сказал... А... Что, если я не хочу петь? Не хочу петь для кого - либо? Для себя лишь... - покосившись на него, облизала пересохшие губы. На них, как раз, заиграла легкая полуулыбка. Вообще, выглядело симпатично. Смахивало чем - то на поведение кошки... Синий блеск в глазах и ровное дыхание... Интересно, что она чувствует? Ведь не нервничает... Не психует... Не веселится... Даже, кажется,  не радуется... Что это? Безразличие? Нет... Тут что-то между безразличием, как раз-таки, и любопытством. Ей интересно стало, откажется ли он от этих планов, только потому, что отказалась, быть может, очередная девушка, серьезно ли он это?
Эмма уже и не надеялась, что он примется ее уговаривать. По его виду и недолгого общения, сразу можно сказать, что он не из той стопки мужчин, что бегают за девушками, уговаривая их сделать то о чем они попросили. Но ведь Эмма тоже не из стопки женщин, что вот так с легкостью соглащаются на подобную серьезную вещь, да тем более, когда кто - то посмел решить все за нее. Редко такое было... Очень редко...
Я отказываюсь? нет... Возможно...
Проверяю?

Мне интересно, насколько далеко зайдет этот юноша, ради достижения своей цели... То есть создания группы... Играть.. Чтобы музыка навсегда осталась в крови.. чтобы она плотно прилегала к судьбе, что начертана ему.. Мне всего лишь интересно...
И вновь пошли игры... Быть может игры, с чужой мечтой.. Если он поймет это, сможет ли простить ее, а главное понять и привыкнуть, если же с ее уст, прозвучит ответ, на вопрос, которого задан не был: " Я согласна ", а он таки не откажется от мыслей взять ее в группу?

Отредактировано Emma (2010-02-01 18:41:21)

+1

8

Синити понимал, что девушка может и отказаться. Что нужно и ее спросить, а не вот так сразу решать все. Но он так же понимал, какой шанс ему выпадает. Оказаки твердо знал, что даже если девушка откажется, он не остановится. И в крайнем случае ему придется применить свои способности и сделать из девушки куклу, послушную его воле. Син не хотел этого делать, но был уверен, что сделает, если не останется другого выхода. Парень был готов на все ради своей цели.
Слова Эммы подтвердили опасения музыканта. Однако, понимая, что все только начинается и глупо бросаться в крайности, Оказаки ответил, повернувшись к стене с гитарами:
-У тебя прекрасный голос.
Одна из гитар висела криво. Выровняв ее и смахнув пыль в некоторых местах, Син снова повернулся к Эмме, как будто отворачивался чтобы подумать.
-Я сделаю все, чтобы донести до людей его красоту. И лучше тебе не проверять, насколько я могу быть настойчив.
Синити улыбался. Произнося последние слова, но подошел довольно близко к девушке и между ними осталось каких-то 40-50 сантиметров. Практически вторгся в личное пространство Эммы, нависнув над ней, как вампир над своей жертвой.
Оказаки сразу понял, что его проверяют. Для гения это было очевидно, даже несмотря на все его желание не воспринимать эту девушку как очередной объект для исследования. Но парень не был против. Син как раз хотел дать девушке понять, насколько он серьезен.
Незаметно для музканта, сбоку появился покупатель. Наверное, он стоял где-то неподалеку в ожидании, что место возле стены с гитарами освободится. Но не дождался.
-Прошу прощения. Можно пройти?
Синити не двинулся с места, игнорируя подошедшего человека. Его глаза были прикованы к глазам Эммы. Он ждал ответа.

Отредактировано Shinichi (2010-02-05 15:48:28)

+1

9

Интересная, очень интересная реакция. Бровь выгнулась и уголок губ, на секунду, поднялся выше, изображая более широкую улыбку. Что ж.. Значит он тверд в решение... Он не сопливый мальчишка. Далеко не сопливый. Это тоже очень хорошо. Это даже понравилось девушке. Быть может, если она - таки согласится, ей будет очень интересно находится в его компании.
- Спасибо за комплимент, да... - скрестив ручки на груди, проговорила она, ничуть не смущаясь. Затем одной рукой, точнее пальцами, Эм коснулась своего подбородка, а потом и вовсе закусила длинный ноготок на мизинце, делая задумчивый вид. Делая вид, что обдумывает его слова, похожую на слабую угрозу. Он пытается захватить ее в свои сети? Свои прочные сети из которых трудно выбраться любой породы "рыбки"? Интересно, смогла бы Сен выбраться из них? Проверять или не проверять - вот в чем вопрос. Вообще, ситуация по - настоящему очень интересная и интригующая. Шин подошел к ней, довольно близко. Нельзя сказать, что Эмме это очень не понравилось, просто все равно даже как - то было, главное, чтобы без излишеств всяких. Или он еще и наглый? Время покажет...
Вздохнув, стерев с лица улыбку, опустила голову, коснувшись, одной рукой, точнее той, что недавно была у губ, ушка, потеребив сережку на ней, будто проверяя прочность замочка, на котором она, сережка, держится. Вновь устремила взгляд на гитары, будто рассматривая их и заставляя, причем специально, ждать ее ответа Шина. Даа, терпение. Железное терпение тут нужно, а что поделать? Не все же делать приторно сладким и легким? Конечно же нет.. Так просто не интересно...
Девушка чувствовала на себе его взгляд. Его настойчивый взгляд. Но никак, почти не реагировала. Лишь изредка она щелкала пальцами, нарушая тишину. Но кроме этого, подошел еще покупатель, видимо, на которого, после его слов, Эмма обратила внимание. Тот  хотел посмотреть гитары. Вновь слегка улыбнувшись, косо посмотрела на юношу.
- Ты слышал? Хотят пройти... Что же ты стоишь и не уступаешь?

И это вместо ответа? Вместо ответа с которым она жутко тянет? Вот интригантка! Сама же напрашивается на неприятности. Она подняла голову и ответила все - таки на его взгляд. Голубые глаза устремились в голубые. Прямо. Не отводя их.

0

10

Покупатель, видимо, очень хотел посмотреть гитары. Возможно, он даже долго искал какую-то одну, прошелся по десятку магазинов, простоял в этом не менее десяти минут, ожидая, пока освободится место у стены. И судя по его настойчивости, желание это было довольно сильным.
Однако, для Сина, искавшего такую вокалистку уже два года, и для которого ее нахождение значило куда больше, чем для этого покупателя окончание поисков гитары, не имело никакого значения, что там хочет какой-то обыватель. Его правая рука медленно поднялась в строну и махнула кистью, после чего так же плавно опустилась. Грациозное движение заставило подошедшего человека забыть о своем желании и пойти смотреть диски с музыкой.
Но на этом сеанс внушения (или нейро-лингвистического программирования, если вам так угодно) не заканчивался. Оказаки, не отрывая глаз от девушки, произнес:
-Скажи "Я согласна". Или назови причину, по которой ты не можешь петь, и я ее устраню.
На втором предложении был сделан особый акцент, и глаза парня едва заметно загорелись голубым сиянием, порабощая глаза новой знакомой. Он действительно был готов на все. Даже заставить Эмму выложить сейчас свою душу едва знакомому человеку.
Терпение? Оказаки терпел достаточно, слушая десятки девушек, будучи любезным и не настаивая ни на чем. Он каждый раз разочаровывался, каждый раз чего-то не хватало. И теперь, наконец, он нашел Эмму, которая смогла едва пропев что-то вызвать в нем настоящую бурю. Поэтому парень решил плюнуть на все и вцепиться в нее, как хищник вцепляется клыками и когтями в свою жертву. И даже противное ощущение, возникшее от того, что он превращает эту девушку, оказавшуюся такой интересной, в очередную куклу, не смогло стать достаточно сильной преградой, чтобы удержать голубой свет его бездонных глаз.

0

11

Настойчивый. Ооочень настойчивый. По телу прошлась, даже, волна мурашек и не от холода, ясное дело. Было удивительно наблюдать все это... Еще никогда с ней никто так нагло не обращался.
Покупатель, что стоял рядом, и так же настойчиво хотел пройти к гитарам, вскоре, а точнее сразу после изящного движения Шина рукой, развернулся и ушел куда-то. Куда именно, Эмму не особо волновало. Ей было плевать на него. На данный момент Шин и только Шин на первом месте.
- Устранишь? Ты в этом так уверен? Мне удивительно это слышать... Если я чисто не захочу, ты заставишь меня? Хотя о чем я спрашиваю - конечно... - Его глаза вновь начали светится ярко - голубым цветом. Значит это все - таки способность?
Девушка, сама не замечая этого начинала тонуть в них. Они сводили с ума, влюбляли можно сказать. Внутри пробудилось некое желание, но одновременно с этим, все начало кричать, дабы не потерять над собой контроль, ведь желание страшная штука. Собрав, пока еще имеющуюся под своим контролем некоторую волю, медленно подняла руку и щелкнула парня по носу, после чего, на мгновение, уголок губ дернулся для создания улыбки. Взгляда она так же не отводила и проговорила: - Я согласна! Но если ты еще раз применишь на мне свою способность, мое согласие быстро улетучится, словно испуганная бабочка, мирно сидевшая на цветочке, наслаждаясь найденным нектаром. - фыркнув опустила голову, словно обиженный ребенок. - Хотя остановит ли тебя мой отказ? - тихо спросила Сен себя.
После отойдя немного, подошла к ударным, барабанам. Пальцем провела по золотистой тарелочке, которая издала какой-то глухой звук, потом повернулась лицом к юноше и мило улыбнулась, - Но все -таки... Попытайся сделать, что - нибудь сам, не используя способность... - подмигнув, усмехнулась
- Чем планируешь заняться в ближайшее время? - поинтересовалась Эмма.

прошу прощения за этот бред Оо

0

12

  Наконец-то девушка ответила! Терпение Сина постепенно исчезало, уступая желанию быстрее получить желаемое. Но, что не могло его не радовать, не пришлось прибегать к промывке мозгов - Эмма согласилась. Щелкнув при этом Оказаки по носу, что сначала удивило его, но потом вызвало искреннюю улыбку.
  Сохраняя ее на лице, Синити ответил:
  -Твой отказ меня совсем не остановит. В этой жизни мы получаем что-то действительно стоящее только прилагая усилия.
  Оказаки наблюдал, как девушка отошла к ударным установкам. И думал о ее словах. Ведь она не только заметила его способность, но и смогла противостоять ей, пусть и не используемой во всю мощь. Это чертовски много значило для Синити, ведь такие люди встречались очень редко. И в искренности намерений таких людей он всегда мог быть уверен, и не задумывался - поведение их результат внушения или их собственное желание?
  Выводы, конечно, рано было делать, но Оказаки очень хотел, чтобы Эмма оказалась не только прекрасной вокалисткой.
  Из погружения в мысли парня вывел голос девушки. Она опять упомянула про эти способности. Даже усмехнулась, что было не очень-то приятно для Оказаки. Ведь его жизненная философия вовсе не основывалась на использовании сверхъестественной силы, данной от природы. Наоборот, он желал бы избавиться от нее. А использовать начал потому, что не был глупцом или идеалистом. Хотя, часто способность даже не спрашивала его желания...
  -Опять ты про какую-то способность. Я не понимаю, о чем ты говоришь! - Оказаки не хотелось раскрываться. А способность его была, если вдуматься, совершенно не оставляющей шансов узнать хоть что-то конкретное. Ведь света от глаз не исходило - так только казалось жертвам. И в словах или движениях Синити не было ничего необычного. Со стороны все это могло выглядеть только как невероятный шарм парня и его удача.
  Вспомнив, что хотел прикупить медиаторов, Син прошел чуть дальше, к кассе, где уже нормально поздоровался с другом, и выбрал несколько. Засунув их в карман, к тому, что недавно был использован, он повернулся к девушке.
  -Ничем особенным. Я вообще не думал, что встречу сегодня кого-то вроде тебя. - Улыбнувшись, Син снова подошел ближе к девушке, проверяя карманы на наличие портсигара. Нащупав его, он убедился в том, что в нем еще есть что-то, и на этом успокоился. Привычка у него такая была - если Оказаки находился в помещении и собирался выйти на улицу, он обязательно проверял, есть ли у него сигареты.
  Желудок Сина неслышно напомнил о своей пустоте. Вдруг глаза парня словно засветились, на этот раз - никакого гипноза:
  -Слушай, если тебе тоже нечем заняться, то можно зайти в одну закусочную неподалеку! Я часто там бываю. У них отличное меню из японской и китайской кухни. А еще очень удобные сиденья... - Оказаки говорил увлеченно и живо, немного по мальчишески. Но это ведь совсем не плохо, и значит, что он может быть искренним со своим собеседником.

Отредактировано Shinichi (2010-02-09 02:53:56)

0

13

Видимо само согласие, Шина очень порадовало. Видимо, он действительно хотел заполучить ее в вокалистки. Не шутил... Долгие годы прошли с момента решения? Желания... Ну тогда это и к лучшему. Еще Эмма узнала, что имеет дело совсем не с мальчишкой, который не знает чего хочет и распускает сопли при каждом удобном случае. Решительные юноши, более к сердцу девушки, чем не решительные. Хотя со вторым вариантом очень забавные игры получаются...
Усмехнувшись, самой себе, убрала руки от барабанов и засунула их в карманы, повернувшись лицом к юноше на пятках.
- Ого... Получается я стоящее? Как интересно.. Но ты прав... Что - то действительно стоящее, желаемое, мы получаем любыми средствами и конечно же прилагая огромные усилия. - Когда - то я это проверяла и сейчас я до сих пор удовлетворена... - под этими мыслями, Эмма подразумевала убийство. Первое ее убийство. В нем было ни капли не решительности с ее стороны. Все было десять раз обдумано и проделано в голове... Но что вспоминать и ворошить прошлое... Тем более, когда вспоминать "детдомовской девочке" особо нечего.
Посмотрев в окно витрины, не увидела ничего, кроме пару человек, что прошли мимо. Сколько сейчас? Вечер? Ночь?
Чтобы ответить себе на этот вопрос, принялась рыться в карманах в поисках мобильника. Отрыв его, вытащила и. нажав на какую-то кнопку, просто, чтобы экран засветился, посмотрела в него.  Ого... уже дело близится к ночи...  чуть улыбнувшись, засунула мобильник обратно в карман. Как быстро летит время... Вздохнула она и лишь улыбнулась на слова Шина, который решил не раскрываться с этим делом, а точнее способностью. Ну это его дело. Эмма лишь предполагает. Но тут и в прям что-то присутствует...
- Умн... Ну прости меня.. Я немного значит... Ммм... Переборщила... Ошибочка вышла.- все также улыбаясь, проводила взглядом юношу до кассы, где он с кем-то поздоровался и что-то покупал, но что он там покупал рассматривать не стала. Это не прилично в конце концов, да и бурного интереса к этому не присутствовало, а значит напрягаться не стоило.
Бу... Сегодня самый интересный день, за последний год... Если не больше... Нащупав пачку сигарет, достала, открыла и посмотрела. Ну, там, далее расстроилась и положила, оказывается пустую пачку, обратно. Ну вот... И сигарет нет.. Эхех... Прикусив губу, смотрела на парня. 
-Ничем особенным. Я вообще не думал, что встречу сегодня кого-то вроде тебя.
Прозвучал ответ на ее вопрос.
- Хм... Вот как... А что на счет видений? а? - улыбнувшись, тоже подошла ближе. Иногда ей казалось, что ее поведение смахивает на поведение какой-то маленькой девочки, а в ее двадцатилетнем возрасте подобное наблюдать очень странно. Хотя не часто она раскрывает эту свою... Особенность... Просто, потому что потом стыдно перед людьми, если чувство, которое ее "ест" в тот момент можно назвать стыдом...
Следующее предложение пойти чего - нибудь съесть, даже обрадовало девушку. Ведь она только сейчас поняла, что в этот день ничего не ела и только сейчас почувствовала пустоту в желудке. Автоматически положив руку на свой живот, проговорила, чуть смеясь:
- Знаешь, а ведь это не плохая идея. Веди тогда, я ничего тут не знаю. - Эмма подплыла к нему, еще ближе, да что там, наверняка пересекла всякие границы, ведь между ними расстоянии сантиметров 5-10, затем положила руку на его локоть и посмотрела в лицо Шина, тем самым, все - таки, спрашивая разрешение.

Отредактировано Emma (2010-02-10 05:59:55)

0

14

Син улыбнулся, почувствовав прикосновение девушки. Повернувшись, он повел Эмму к выходу. Махнув продавцу рукой на прощание, музыкант открыл дверь. Холодный ветер ударил в лицо, напоминая о зиме. Впрочем, Оказаки такая погода нравилась.
Остановившись недалеко от входа, на краю тротуара, юноша вытащил из пальто портсигар. Открыл, протянул девушке одну из сигарет. Сам закурил. И хотел что-то сказать, сделав первую затяжку.
Но Сина сильно толкнули в плечо, сзади. Парень стоял спиной к тому, кто прошел между ним и девушкой, и не разглядел лица своего обидчика. Ему захотелось как следует врезать этому прохожему, который еще и не обернулся, чтобы извиниться.
-Черт! - Син не заметил, как оказался на асфальте. Везде был снег и лед, что не удивительно для этого времени года. Только музыкант захотел встать, как... Над ним нависло что-то большое, массивное. Это все, что успел понять Оказаки прежде, чем бампер автобуса заехал ему в висок.
Голова парня послушно последовала за бампером и под автобус. В следующую секунду по ней уже проехало колесо тяжелой машины, а тело Сина дернулось...
Глупо и несправедливо. Жизнь гения оборвалась так, как обрывается жизнь бродячей собаки. Планы, надежды, таланты - какая теперь разница? Один истекающий кровью труп с раздавленной головой - получите и распишитесь, господин толкнувший!

The End

Отредактировано Shinichi (2010-02-22 23:48:52)

0

15

←← Сеть улиц

  Ди возвращался с окраин к центру города. Через некоторое время ему подсказали, где находится отель "Celestine" и указали направление. Следуя ему и надеясь, что в скором времени куда-то, но выйдет, Ди шел по ночному городу, опустевшему и холодному.
  Мысли его штурмовали самые разные. Человек ли он? Кем он мог быть раньше? Откуда у него такие силы? Как ему жить теперь - пытаться вернуться к прошлой жизни или начать новую? Куро погрузился в раздумья и не спеша двигался вперед, не обращая внимания на все, что вокруг. Пару раз столкнулся с кем-то. Повернулся, извинился. Хотя, чувствовал, что извиняться ему почему-то очень противно.
  Наконец он оказался у торгового центра. Проходя мимо него, Ди даже не заметил больших светящихся вывесок и рекламных щитов - все городские пейзажи для него стали одинаковым месевом из цветов.
  В ушах были наушники - не так давно он обнаружил в карманах пальто плеер, забитый под завязку тяжелой музыкой. Решил послушать и был приятно удивлен - каждая песня ему очень нравилась. Конечно, это не удивительно для тех, кто знает Куро - вкусы его не изменились и все. Но для самого бывшего охотника найти подобное количество новой и хорошей музыки у себя в кармане было настоящим чудом.
  Вскоре Ди оказался перед музыкальным магазином. Перед ним же и стояли девушка и парень. Слева проходила подвыпившая компания, медленно и шатаясь, и Ди решил пройти между двумя молодыми людьми. Не особо обращая внимания на то, что парень поворачивается.
  Раз - толчок мускулистым плечом. Сам наемник не заметил его, и только спустя пару секунд опомнился, повернувшись. Но было поздно.
  Колесо автобуса превратило голову парня в смятку, раздробив череп. Но это - простое описание, короткое и обобщенное. Куро же видел это действо от начала и до конца, в своем, замедленном режиме. И что его потом поразило больше всего - улыбка. Он улыбался. Едва заметно, но факт остается таковым.
  Завороженный зрелищем чужой смерти по нелепой случайности, Ди смотрел, не в силах оторвать глаз. Он стал причиной этой глупой смерти, и, как он подумал, обязан был хотя бы запомнить все. "Смерть идет за мной по пятам, убивая все, к чему я прикасаюсь... Это проклятие или услуга с ее стороны?" - думал наемник.

0

16

Выходя из магазина, Эмма даже представить не могла, что будет дальше. Ей казалось, что новый город - новая жизнь, но неужели снова ошибка? Почему? Стандартный набор вопросов, которые нужно запихнуть куда подальше, чтобы думать и размышлять подробно и трезво, дабы не потерять рассудок окончательно...

Морозный воздух... Пар изо рта... Пустой и растерянный взгляд обращенный на парня... Никогда бы она не пожелала увидеть этого повторения...
Вроде бы вышли - все нормально. Улыбаются друг другу - опять же все нормально! Но все меняет, круто меняет, один лишь толчок. Толчок может быть решающим... Губительным.. Он может убить, а может спасти... В данном случае сработало первое.
Какой-то парень, не особо, видимо, внимательный, прошелся между Эммой и Шином, при этом, задев парня плечом. Тот явно разозлился - это чувствовалось, ненужно было видеть его лица, его глаз, чтобы понять этого.. Но он падает... Дальше происходило все как в тумане... В тумане, в котором трудно было разглядеть окружающих, потому что перед глазами, которые не возможно было отвести от происходящего, стояла только эта картинка: ее знакомый падает на асфальт, как кукла, поскальзываясь на льду, погода была далеко не теплой. Далее, девушка даже опомнится не успела, как огромный автобус мчался прямо на Шина, единственного знакомого в этом странном месте. Автобус уже совсем близко... теперь, она не слышала ничего, кроме стука своего быстро колотящегося сердца... Замедленная съемка и быстрая смерть юноши...

Подумать только... А ведь я, фактически, знала всего лишь его имя...

От бессилия.. От растерянности... От непонимания, Сен упала на холодный, заснеженный и покрытый льдом асфальт, а с губ сорвалось лишь тихий шепот: - Зачем?... - на глаза навернулись слезы - то ли оттого, что мороз хорошо "играет свою роль, то ли оттого, что девушке действительно было жаль парня, который умер прямо на ее газах, образовав вокруг себя лужу крови, которую снег  впитал в себя, превратившись из белоснежного в алый...
Медленно подняла голову, посмотрела на того парня, который столкнул Шина, ожидая и у него увидеть хоть каплю сочувствия и растерянности. Но на его лице играла улыбка - что за? - сразу же промелькнуло в голове.. - да какого хрена ты стоишь и лыбишься тут? Да кто ты вообще такой? - быстро поднявшись, Станфорд подошла к парню, почти в плотную, замахнувшись, врезала по щеке и даже не заметила, как следующие слова сорвались с губ: - Да как ты смеешь улыбаться? Кто ты такой, что так много позволяешь себе в такую минуту? Подонок! - она кричала. Кричала и голос временами даже срывался и затем почувствовала, что - то теплое на своих щеках. Тяжело и быстро дыша, девушка коснулась их. Те были мокрые. Слезы. Слезы вытекали из глаз, оставляя на розовых щечках мокрые дорожки. Лицо скривилось, а бледно-голубые глаза прикрылись и в следующее мгновение, руки закрыли лицо, скрывая всю боль, которая отразилась на нем, и Эмма заплакала. Заплакала, прямо стоя перед этим незнакомым ей юношей, который был во всем виноват. Он был преступником, а девушка лишь стояла и плакала перед ним, не в силах сделать что - либо еще, слишком большой был шок для нее.
Вот и начало новой жизни...
От проблем не уйдешь...
Как говорится " от перемены слагаемых.. Сумма... не меняется... "...

0

17

  Ну вот. Денек выдался не просто паршивым. Он был отвратительнейшим. Убийства, потеря памяти, навалившиеся ниоткуда проблемы и полная дизориентация в реальности. Куро уже осточертело ощущать себя ребенком, трогающим все впервые и сталкивающимся с непонятным миром.
  Девушка, подошедшая к наемнику, не раздумывая врезала ему по щеке. Ди не стал уворачиваться - уж удар девушки стерпеть мог, да и было за что. Он и сам себя не понимал за эту улыбку. Ему было неприятно осознавать, что парень этой девушки, а может - друг или даже брат теперь мертв. И не потому, что Ди этого захотел - просто по случайности.
  Наушник вылетел из уха бывшего охотника. До него донеслись слова девушки, а затем - ее тихие всхлипывания. Она плакала. Куро понял, что зря развернулся и стал свидетелем этого всего. Теперь он был злодеем и подонком в глазах этой девушки... Да и в своих тоже.
  Оправдаться? Как? Ди даже не знал, что сказать или сделать. Ситуация была просто нелепейшей из всех возможный, и даже если бы в нее попал Куро из прошлого, циничный и хладнокровный, апатичный ко всему - это бы и его заставило чувствовать себя не в своей тарелке.
  Выключив плеер, Ди посмотрел на труп задавленного автобусом парня. Не самое приятное зрелище, надо сказать. Хотя, для него противнее было видеть беспомощно плачущую девушку, прямо в метре от него самого. Он ненавидел слезы, ненавидел заплаканные лица. Не знал почему, но ненависть все равно подбиралась из глубин и заставляла желать смерти. Чужой смерти.
   -Мне очень жаль. Подобная смерть по случайности... Она ужасна. Я знаю, что мои слова ничего не значат, но, все же - если бы я знал, что все так выйдет, то никогда бы не прошел между вами. - Ди захотелось разбить что-то. Он врал, бесчувственно произнося эти слова, делая одолжение. Лицемерие он, похоже, ненавидел так же, как и слезы. И в себе, и в других.
  Ди было плевать. Хотелось, конечно, посочувствовать, раскаяться. Но он не мог и все. Не было этих чувств. Но поймет ли это девушка? Куро даже не сомневался, что поймет. Злость закипала в нем, и он ждал только сигнала о том, что можно выплеснуть ее. Отвратительный день, отвратительный смерти, отвратительно само существо Ди, отвратительны люди вокруг. Да что там! Весь мир сотворен из деpьма! И наемник, очнувшийся без памяти посреди улицы, ненавидел эту реальность и ее резкий запах...

0

18

Да.. Выглядит глупо. Очень глупо. Слабо. Мерзко. Наивно быть может, но Эмма не смогла просто проконтролировать свои чувства. Просто... Два дня без сна, штука не из легких. Свои эмоции в таком состоянии, как известно, вообще трудно контролировать, но как случилось, так случилось.
Забравшись глубоко в себя, пытаясь тем самым спрятаться от огромного, жестокого реального мира, при этом стоя на улице, около дороги, где "гуляют " машины, маяча перед глазами, всхлипы прекратились. Она замерла, почти не дышала. Ей было все равно. Конечно смысл жизни она не потеряла.. Но если смотреть с другой стороны, был ли он у нее? Наверное был, раз живет...
Незнакомец начал, что - то лепетать. Совершенно не искренне. Это только злило. Не, Шин уже был совсем не причем. Ее просто начал бесить тон этого парня. Хотелось его еще раз ударить, да только толку какого? Хотя толк большой - ей станет легче, выпустить пар, как боец, что тренируется на груше, представляя на ее месте какого - нибудь уродливого типа. Но этот несчастный вообще ее касаний не заслужил. Зачем на такую мразь тратить последние силы? Правильно, незачем.
Вытерев рукавами лицо, глубоко вздохнуло. Лицо и не выглядело настолько заплаканным, просто красноватые глаза стали еще более мутными - все - таки даже элементарные слезы высасывают последние силы и энергию. Не смотря на парня, прошипела: - Заткнись. Обойдемся без дополнительных слов. Ничего не хочу слышать и.... поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Прошел и прошел. - голос звучал низко и угрожающе. Тихо. И немного сопел - видимо охрипла немного, пока кричала.  Подняла на него глаза и посмотрела в его: - Мне откровенно по фиг на то, что ты сейчас чувствуешь.. - хоть я и так все понимаю.. Всю твою ненависть.. Раздражимость и злость можно учуять за километр.. Что ж.. Ты не один такой.. Голубчик... - мелькнули мысли, после чего она обернулась и посмотрела на труп. Вдали послышались сирены - кто - то уже успел вызвать врачей..  Или кто там должен приехать, чтобы забрать с дороги труп, а за ними наверняка полиция.
Взглянув на Шина, точнее на то, что от него осталось, девушка еще раз вздохнула и повернув голову обратно, пошла, задев, довольно сильно, виновника всего этого, плечом, после чего прошла пару шагов, приостановилась, повернув голову в сторону, будто, что - то хотела сказать. Но так ничего не сказав двинулась дальше, хоть и не знала куда, зачем и почему... Вновь сбегает... От самой ли себя? Или от всех сразу?

------>> бар "Осколки"--->>

Отредактировано Emma (2010-02-23 15:19:45)

0

19

  Девушка успокоилась, и вскоре Ди услышал обычную реакцию отрицания, свойственную любому человеку. Как много раз он видел это в людях, как давно начал презирать за простоту устройства весь вид Homo Sapiens? Куро не знал, но был уверен, что все это имело место, ведь теперь девушка его сильно раздражала.
  Незнакомка прошла мимо, задев его плечом. Неприятно было - это плечо недавно было испробовано оборотнем на прочность, о чем свидетельствовали не слишком заметные (особенно ночью) дырки от когтей в ткани пальто. Но бывший охотник только улыбнулся. На этот раз понимая причину.
  Повернувшись, Куро посмотрел вслед уходящей девушке. Она остановилась, наверное, желая что-то добавить. Но передумав, пошла дальше. Сзади слышались приближающиеся сирены, а пьяная молодежь, вызвавшая скорую и полицию, шепталась о чем-то.
  Ди не хотелось давать показания, проходить через всю эту волокиту. Тем более, он даже не знал, кто он такой, и, возможно, его уже давно ищет полиция.
  Быстрым шагом бывший охотник пошел за девушкой. Через какое-то время он понял, что их дороги совпадают. Что ему придется идти позади или обогнать ее. И так как желания ускорять и без того не медленный шаг у него не возникло, он держался сзади.
  А направлялся Куро в бар, который видел где-то неподалеку. Согласно некоторым психологическим принципам, мужчины впадают в отчаяние быстрее, чем женщины. Вот и наемник не стал исключением. Жизнь его стала отвратительной с момента, как он пришел в себя на улице, и сколько он себя помнит - не прошло и пяти обычных человеческих минут. Каждая секунда его существования была отравлена чем-то, будь то нападения, смерти или просто нелепейшие моменты.
  Ди хотел сейчас только одного - напиться и заснуть за каким-нибудь столиком, потому что в гостиницу пьяным все равно не пустят. А идти было совершенно некуда. В голове его пронеслась мысль, что было бы неплохо еще и разбить кому-нибудь морду в баре...

→→ Бар "Осколки"

Отредактировано Kurou (2010-02-23 15:22:31)

0

20

Шоссе ----->
     
                                                             Август. 2011 год.
утро: новый день встретил легким ветром и ярким солнцем, что говорит о теплой погоде и жарком дне. Температура 78F

Тёмно-зелёный "Буллит" свернул с одного из проспектов на небольшую,но тем не менее оживлённую улочку. Опять много прохожих. На часах было уже почти 10 утра. Майк неспешно катил по проезжей части, где-то в центре города, рассматривая через окна окружающие здания, заведения и магазины. Прохожие неспешно прогуливались по тротуарам, кто-то с пакетами, кто-то сам по себе. Обычная городская картина, характерная для многих мегаполисов, уместная и здесь. Привычка двигаться по правой стороне ещё до конца не переборота, так что иногда так и норовило повернуть на "правильную" сторону, да только поток автомобилей по встречной полосе так или иначе не позволял это сделать. По радио опять что-то вещали на японском, что впрочем для Майка было сродни неизвестной тарабарщине, увы американское радио коротковолновый приёмник автомобиля словить не смог бы за тысячи миль, поэтому приходилось либо слушать местные станции либо...Конечно! Лёгкими касаниями пальцев Майк выдвинул из панели сенсорный дисплей Blaupunkt и начал перебирать треки, которые были в наличии на жёстком диске мультимедиасистемы, пока не остановился на родных композициях Linkin Park. What We Don't Know неспеша полилась из 14 динамиков, создавая привычную атмосферу и навевая воспоминания о ночных поездках по прекрасному Майами и побережью океана.
      Пальцы сами собой выбивали по баранке руля ритм песни, тут-то Майк приметил слева от себя в паре десятков ярдах небольшое по размерам кирпичное здание на два этажа. Вроде бы ничего такого, да и вывеска с иероглифами также ничего дельного не сказала, только пиктограмма с гитарой намекнула, что тут музыкальный магазин, было бы неплохо наведаться и осмотреться, в конце концов Майк уже давно хотел себе приобрести вертушки, заодно ещё что-нибудь по мелочи посмотреть. Притормозив за белоснежным "Скайлайном", Майк приглушил движок, ещё раз оглядываясь по сторонам. Судя по тому, что за те пару минут в этот магазинчик никто не зашёл, можно было предположить, что он не пользуется бешеной популярностью, хотя кто знает. Первые впечатления часто бывает, что не раскрывают саму суть происходящего. И долго мне так скитаться без особой цели по городу? Наверное, я похож на неприкаянного, да впрочем...отчасти все мы неприкаянны, каждый в своей мере Майк скептически усмехнулся своим мыслям, приоткрыл окно несильно, чтобы продолжающийся до сих пор дождь не попал в салон и достал из кармана пачку "мальборо", закурив и осматривая улицу в обе стороны

Отредактировано Shinoda (2011-08-11 23:55:55)

+1

21

Мимо проезжали автомобили, шли люди, вроде бы каждый погружён в свой собственный мирок, но по факту единое информационное поле никто не отменял. Какая-то невыразимая скука и одновременно усталость навалилась, то ли душевная, то ли физическая. В общем странное и несколько неприятное ощущения. Может просто это связано с такой радикальной сменой часовых поясов, ведь на Восточном побережье США сейчас 21 час вчерашнего дня. Конечно, захотелось опять вздремнуть, и все равно, что опять в машине и опять в людном месте. Время изменило свой ход чисто субъективно для самого Майка. Такое очень часто бывает, несмотря на то, что вроде ход стрелок часов для всех един, но вот каждый ощущает его по разному, так и тут. Тяжка за тяжкой Майк всё больше "клевал носом", иногда видя какие-то причудливые образы за абстрактными изгибами дыма, клубящегося в салоне, а затем уносящегося тонкой сизой струйкой через щель в приопущенном окне. Чёртова сонливость...да и погода эта ещё. Вздремнуть ли? Давненько вообще я не высыпался как следует, теперь и сносит в сон в весьма неподходящем для этого месте. Что уж там, если поеду сейчас искать гостиницу, то точно усну прям за рулём, а тут.. Подавив чудовищную зевоту, Майк выбросил окурок через щёлку на тротуар и прислонился головой к стеклу, пространно думая о чём-то отвлечённом. И тут сон тоже накатил на парня мягко и довольно быстро, даже несмотря на частые гудки автомобилей и какой-никакой шум на улице.

0

22

-----)Оранжерея

Август. 2011 год.
вечер: почти так же жарко, как и днем и тема моря по-прежнему актуальна, однако порывы ветра становятся сильнее.
Температура воздуха: + 29

К вечеру погода стала улучшаться, дождь прекратился окончательно, а грозовые тучи уступили место яркому солнцу. Я медленно шла по какой-то улице, погруженная в свои мысли. Конечно, было бы ложью сказать, что я люблю придаваться меланхолии или обдумывать какие-нибудь  глобальные катаклизмы. Обычно мою  голову забивали мысли о том, где бы сегодня перекусить, выпить и желательно за чужой счет. Кто-то может сказать, что глупо волноваться о таких вещах, но уж поверьте лучше думать об этом. Так проще жить. Но сегодня, вдохновленная утром в оранжерее я была на удивление спокойной, даже умиротворенной. Думать хотелось лишь о том, что счастье не так далеко от всех нас, нужно просто идти вперед, чувствуя на коже  нежные прикосновения летнего ветра.  В руке я держала цветок лобелии.  Один лепесток у этого необыкновенного ярко-синего растения опал и поэтому он уже был непригоден в оранжерее, но мне было жалко выбрасывать его, поэтому оставила  себе.  Я все не могла придумать, что же мне с ним сделать и в конце концов просто вплела его себе в волосы.  Осмотрев свое отражение в витрине торгового центра, мне пришла в голову неприятная мысль, что сейчас я напоминаю шаблонную героиню очередной  седзе манги. Странный день. Странный. В такие, наверное, действительно нужно либо тупо гулять, наслаждаясь хорошей погодой либо  заняться чем-нибудь экстремальным. Например, ограбить банк. Я огляделась по сторонам и к сожалению не обнаружила ни одного. Похоже, придется придерживаться первого варианта. Я притворно огорчившись вздохнула и состроив недовольную моську продолжила свой путь. Но через пару шагов, я остановилась, потому что мой взгляд зацепился за красивую темно-зеленую машину.  Сначала мне показалось, что внутри машины никого нет, но пойдя ближе я обнаружила, что ее хозяин мирно спит прислонившись к приоткрытому стеклу. Это показалось мне забавным. Вот так просто спать среди невероятного шума вечернего Токио, спать, не обращая абсолютно никого внимания на кипящую жизнь вокруг. Аккуратно облокотившись на стекло, я заглянула в салон. Цветку в моих  волосах, наверное стало скучно и он не упуская предоставленной возможностей тут же упал к парню на колени. Меня вдруг охватила глупая детская обида. Я спасла его от превращения в удобрение, а он решил, что  с этим парнем ему будет веселее. А ведь, сколько этого вокруг, тысячи, миллиарды людей поступают точно также. Резко развернувшись, я не глядя направилась к какому-то зданию напротив. Только внутри я поняла, что это музыкальный магазин. У меня даже дыхание перехватило, насколько мне понравилась атмосфера внутри. Похоже,  люди просто любили проводить здесь свое время, а продавцы совершенно не препятствовали этому, изредка отвечая на появившиеся вопросы. Я медленно, стараясь ничего не задеть, прошла немного вперед и оказалась в отделе, где продают синтезаторы. Мне было интересно, неужели эта пластмассовая штуковина умеет также точно передать волшебство музыки, как настоящее фортепиано. Любопытство взяло верх и я осторожно начала играть вступление к «Somewhere» Within Temptation.  Эту песню я услышала недавно по радио и мне она настолько понравилась, что я прослушала раз пятьсот не меньше.  Мелодия сильно отличалась от оригинала и по звучанию и моему собственному исполнению, но мне понравилась, даже очень. Я настолько увлеклась, что, доиграв эту мелодию, на этом не остановилась. Не знаю сколько прошло времени, но очнулась я осознав, что только что допела «Art Of Life». Краска залила мне лицо  я и приложила ладони к красным щекам. Пусть людей тут немного, но они могли слышать, как я пою, а для меня это слишком личное.

Отредактировано Михо (2011-08-11 18:23:02)

0

23

Простой и незатейливый сон, как он есть в нашем сознании, протекал своим чередом, несмотря на окружающую кутерьму мегаполиса. Шум толпы, движущихся автомобилей...всё это смогло отойти на второй план, чтобы дать выспаться в таком странном месте и в такой странной обстановке, но вот незадача - какая-то проезжающая малолитражка, просигналив, нарушила всю иллюзию сна, на раз, как эфемерный мираж. Проснувшись, Майк про себя выругался, сожалея о нарушенном сне, зато почувствовал, что умудрился выспаться и чувствует себя на удивление хорошо и бодро даже после сна не на мягком матрасе, а в салоне автомобиля. Интересно, полиция разрешает спать в машине в общественном месте? Что ж, хорошо, даже очень, а то дома точно бы потратил несколько минут на объяснения с полицейскими. Минуточку, а это что? Внимание Майка привлёк цветок, почему-то лежащий на коленях и непонятно откуда взявшийся тут. Симпатичный, синий, только в цветах Майк особо не разбирался, но тем не менее всегда понимал красоту предметов, какими бы они не были. Не ветром же занесло его ко мне через окно..Странно..Бывает же такое.. А это что за звук? Ну-ка,ну-ка.. Со стороны входа в магазин донеслись звуки клавишных, кто-то наигрывал неплохую мелодию, профессиональным слухом парень определил довольно хорошую модель синтезатора, либо последняя модель из CASIO либо Roland, но больше удивило Майка, что кто-то красиво аккомпанировал игре пением, причём явно с отличном чувством такта и темпа вытягивая ноты, приятный, мелодичный женский голос. Ничего себе, там уже устраивают перформанс. Надо бы посмотреть на это зрелище
     С цветком между указательным и средним пальцем левой руки Майк выбрался из салона и, поставив свой "Буллит" на сигнализацию, неспеша направился в направлении музыкального магазина, попутно прислушиваясь к этому голосу, с которым вполне можно было выступать и на сцене. А пока парень спал, на улице уже стемнело почти, только на небе в западной части оставалось широкое пятно оранжевого спектра, обозначающее недавний заход солнца да и в целом погода радовала весьма, почти что так же тепло как и вечером в Майами. А на часах у нас уже десять вечера, что ж, сны имеют такое свойство затягивать в свой мир, напрочь снося временные и пространственные рамки сознания.
     Внутри самого магазина было немноголюдно, светло и чисто, на витринах и многоярусных полках всё, что угодно душе меломана, причём в разных ценовых категориях; парень перевёл взгляд вглубь выставочного зала и, наконец, увидел ту, чей голос он услышал ещё с улицы - миловидная, симпатичная японка аккомпанировала себе игрой на синтезаторе, получалось очень и очень классно, нет, не то, чтобы профессионально, но вполне впечатляюще. После того, как она завершила композицию, большая часть зала и их внимание было обращено к девушке, на лицах легко можно было прочитать явное одобрение, что и неудивительно после такой игры. Майк даже подошёл на пару ярдов ближе и громко похлопал в ладоши, что сделало ещё несколько человек. А потом, вспомнив, что в руке цветок, подошёл поближе к незнакомке и протянул цветок с лёгким поклоном, выразив тем самым восхищение её игрой и пением.
   - Прошу вас,мисс. Очень хорошо, мне понравилось.
     Впрочем, Майк особо не рассчитывал, что девушка понимает по-английски, но парень не знал японского, поэтому выражался на родном языке, хотя тут больше играет мимика, по которой незнание другого языка не станет особой проблемой для того, к кому обращены эмоции

Отредактировано Shinoda (2011-08-11 23:56:11)

+1

24

Конечно, надеждам быстро свалить отсюда и остаться незамеченной не суждено было сбыться. Когда вокруг раздались аплодисменты, меня охватило вполне объяснимое желание провалиться сквозь землю. Возможно, кому-то нужно одобрение или восхищение своим способностям, но не мне.  Для меня музыка -  это наркотик, который помогает уйти от реальности, забыть о проблемах. И в эти моменты мне нужно быть наедине с самой собой, никто не должен видеть, что я могу быть такой. Такой открытой.  Из-за смущения и осознания, что отступать некуда меня словно парализовало. Я перестала понимать, что происходит и похоже желание провалиться сквозь землю осуществилось. Меня охватило ощущение, что я падаю, будто меня затягивает в колодец, где нет дна. Кто-то совсем близко, на хорошем английском поприветствовал меня, но его голос раздавался, будто из старого приемника. Я все никак не могла прийти в себя, взгляд отказывался фокусироваться и поэтому перед глазами плясали непонятные огоньки, не давая понять, что происходит вокруг. Это было неприятно, понимать, что по своей собственной глупости, мимолетной слабости я довела себя до такого состояния. Внезапно я почувствовала, знакомый цветочный аромат. Этот нежный, еле уловимый запах наконец-то помог мне вернуться к реальности. Я несколько раз моргнула, и моя рука потянулась к знакомому цветку. Все-таки он решил вернуться ко мне. В голове появилась оптимистическая мысль, что возможно у этого мира еще есть надежда. Бутон Лобелии с нашей последней встречи потрепался еще сильнее, лишившись еще одного лепестка, но так и не потерял своей притягательности. Я перевела свой взгляд с цветка на парня напротив. Ну конечно, наш недавний соня. На его выспавшемся лице играло явное одобрение, совершенно не нужное мне. Ведь, правда? Не знаю, что было правдой, но сердце внезапно болезненно сжалось и мне это совершенно не понравилось. Я не понимала человека стоящего передо мной. Все эмоции спокойно читались на его лице, он был открыт и с нескрываемым интересом смотрел на меня.  Мы были словно из разных миров, мне редко приходилось сталкиваться с такими людьми. Обычно я проводила свое время в компании таких же как я, тех кому совершенно наплевать на то, что твориться вокруг, тем кому уже давно ничего особенно и не нужно.  Мне хотелось убежать, но путь к выходу был отрезан. И на меня по-прежнему были направлены взгляды всех посетителей магазина. Возможно, стоило просто послать всех к чертям и гордо уйти, но у меня не получалось. Я была словно загнанная в тупик жертва, исключая проблемы, что тут меня никто не собирался убивать. Да, лучше бы собирались, я бы хоть знала, что мне делать. Я бессознательно сделала пару шагов назад и повалила синтезатор, на котором играла несколько минут назад. Послышался жуткий грохот и треск. Повернувшись, я с ужасом обнаружила, что подставка под инструмент разломилась надвое.
- Oh, Shit! – только и могла сказать я. Конечно, по всем законам, день, который начинается хорошо, просто не может так и закончиться. Всегда должна произойти какая-нибудь хрень, которая заставит вспомнить, что тебе не положено быть счастливой двадцать четыре часа в сутки. Присев на корточки я обнаружила, что на этом мои проблемы не заканчиваются, на самом инструменте с боку был сильно поцарапан корпус. Посмотрев на цену синтезатора я с огорчением поняла, что мне надо либо быстро сваливать отсюда, либо забыть сегодня о ужине, да и завтра тоже. Но это не важно, я сделала глубокий вдох и поняла, что все равно  купила бы его, даже если бы пришлось голодать недели две. Мысль о том, что всегда можно найти идиотов, которых можно развести на деньги приятно грела душу в этот момент.

0

25

Дальнейшее "светопреставление" несколько удивило Майка; девушка вела себя так, будто она спустилась сюда либо с другой планеты, либо из другого измерения, конечно, не все люди могут переварить такое внимание к своей персоне, но такая реакция была чересчур..как бы сказать...несвойственной обычным людям. Хотя кто говорил, что эта девушка обычный человек? Все мы так или иначе обладаем чем-то своим, присущим только лишь нам и никому более. Во дела, даже полку опрокинула с аппаратурой. Мда, это попадалово на несколько сотен долларов как пить дать На звук упавшего синтезатора прибежал продавец и кассир, что-то говоря на своём. Часть из их речи была обращена и к девушке, которая после произошедшего и вовсе выглядела подавленной, что можно было понять. Такое отличное начало и такой плачевный финал.
- Sorry, guyz, it's okay. I'll pay for da stuff. How much?
     Было ли это желанием показать себя с хорошей стороны перед незнакомкой или же кавалерские замашки? Скорее и того и того поровну, хотя, подписавшись под желанием помочь, Майк понимал, что собственный бюджет от этого полегчает на солидную сумму. На ломаном английском кассир назвал цифру в 68 с половиной тысяч йен или же около восьмиста долларов, но что ж поделать. Майк вынул из кармана спортивок свой кошелёк, одним пальцем раскрыл его и взглянул на присутствующую сумму. Хватало на покрытие расходов, поэтому парень отсчитал необходимую сумму и протянул купюры кассиру, которые тот, с вежливым поклоном и косым взглядом в сторону девушки, принял. Что ж, теперь всё улажено, публика потихоньку расходилась из магазина, наверняка запомнив картинку произошедшего на продолжительное время. На душе от сотворённого поступка отчасти стало легче да и девушке теперь на одну проблему меньше станет, разве плохо?
- How'r you? Now diz synthesizer is yours,c'mon,don't worry. I bet some kinda crap happenz practically every day with many people, so you need to be upper occasionz,ain't it?

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Музыкальный магазин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно