Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Сеть магазинчиков со всякой всячиной

Сообщений 121 страница 150 из 153

1

http://se.uploads.ru/WTREL.png

0

121

"Новый Ёсивара" некогда "От заката до рассвета"

Апрель, 2014 год.
Ночь: небо затянуло облаками. Ночью ожидается мелкий дождь. Тихо и прохладно.
Температура воздуха: + 3

"Нет, не зря я сегодня пришла на работу. Правда попытку все обдумать, осмотреть со стороны и принять решение не удалось. Но нет-нет, о моем маэстро подумаю позже, чтобы не травить душу другому своими сопливыми россказнями о возможно не существующем в реальности фаэри. Мне все еще тоскливо, но сейчас...идя рядом с ней, с Евой, хочется на несколько минут забыть обо всем и жить сим моментом. Пока он не прошел."
Ироничные мысли с недавних пор все чаще появлялись в голове лиски и она с этим не могла ничего поделать. В ней все еще боролось слишком много всего, за право главенства. Только сейчас этой уставшей от мыслей кицунэ впервые с момента исчезновения, а потом возвращения, маэстро захотелось чего-то конкретного. В данном случае - идти следом за собеседницей, которая в мыслях Руби представляла собой нечто уникальное в своем роде. Единственное и ни с чем не сравнимое. Ближе всего ассоциировалась с любимым ребенком, но и это было не так.
Лисичка молча страдала, временами вздыхая, но непременно весело улыбалась, отвечая на улыбку или на новое для нее слово, почти не замечая ничего вокруг. Ей было интересно все в то же время могла просто помолчать, достаточно побыть рядом некоторое время возле чудесного создания. Руби казалось несправедливым что девушка родилась в теле обычного смертного человека, ведь в момент ее смерти мир потеряет немного тепла, доброты и волшебства. Лиска вообще не могла себе представить как можно даже думать об убийстве - нет смерти - этой девушки. Для нее это было кощунственно и невозможно. Однако уши настороженно дергались когда они заходили внутрь строения, словно пытались услышать невидимую угрозу.
- Мне здесь нравиться. - говорит, мягко улыбаясь и проходя мимо Евы внутрь. Руби поняла, что ей действительно нравится это место еще до того как вошла внутрь. Потому что оно нравилось ее собеседнице и еще там пахло чем-то знакомым. Пусть внутри было пустовато и темно, но идущие запахи, раздражавшие обостренное обоняние лисички, напоминали о доме. О том самом доме, про который мечтают все живущие на земле существа. Легкий аромат кофе, старины и тепла. Руби постаралась запомнить таким каким оно было, вдыхая вместе с уловимым здесь запахами самой Евы, и кладя на полочку воспоминаний как одно из самых мирных и приятных, теплых, в ее жизни.
- Мне жаль только одно, я не смогла увидеть этот магазин с кафе в своем расцвете. Те моменты когда ты с таким же удовольствием сидела на своем месте и играла. Увидеть бы... - мечтательно улыбнулась, обернувшись вокруг своей оси на все 360 градусов и раскинув руки в стороны. А потом мечта сбылась. Ева прошла к инструменту, которого Руби раньше не заметила, и начала творить музыку. Оставалось только присесть, обвив себя всеми восьми хвостами, и слушать, слушать, слушать... Как сердце словно ожившая птица излечивается, боль пусть немного но притупляется, а мысли работают четко и слаженно. К середине игры Руби слегка покачивалась, прикрыв глаза, и, не пытаясь скрыть удовольствие и радость от звучавшей мелодии, всецело находилась во власти музыки. А цветы, редкие горшки, которые похоже просто забыли забрать, расцветали на глазах, радуя единственных зрителей - которые к слову не обращали на окружение внимание - всеми расцветками радуги и размеров.
"Хочу чтобы это продлилось как можно дольше." Крик души? Возможно. Но это не помогло и момент был испорчен. Игра только-только окончила свой путь, умирая. И Руби надеялась, что мелодия снова оживет, может не для нее, но лишь бы жила. А беда уже стояла у порога. Невидимая шерсть на загривке лиски вздыбилась, когда отвратительный запах бензина перемешался со страхом Евы, вызывая желание немедленно убить виновника и увести подальше собеседницу. Она сдержалась, правда сделала несколько шагов и отгородила Еву от ее знакомой. Никем другим незнакомка быть не могла, потому как реакция говорила за девушку, тем самым вынуждая лиску непроизвольно рыкнуть и выпустить на свободу ушки вместе с недавно припрятанными хвостами. А вот хвосты буйствовали, бешено вертясь вокруг хозяйки, как клубок змей, выдавая нервозность и готовность к самому неприятному из возможных вариантов.
- Для начала нужно здороваться в таких случаях, вы так не думаете? И вас же, болезненная, никто не приглашал на этот праздник. так что такая как вы можете здесь делать? В столь позднее время и в одиночку? - Руби решила проигнорировать попытку Евы ее отшить, дернув плечом. Она стояла спокойно, смотря на гостью в целом и не выказывала агрессии и злости, бушевавшей в ее сущности. За исключением нездорового блеска глаз и чуть ли не шипевших змей. Но первой она не могла себе позволить напасть на незнакомцу, потому как запах бензина шел из того самого места откуда та вышла. А значит игры кончились.
"Нет, одна Игра только началась и выигрышем станет этот магазин...вместе с ее сохозяйкой. Чем не повод?"

0

122

Её голос подобен инъекции адреналина, только вместо гормона – цепь воспоминаний, которые могут заставить потерять не только дар речи, но и задохнуться, потеряться в глубокой и жгучей реке боли, которая протекает между мной и той неприметной темной фигурой, что застыла  в дверном проеме.  Я не могу даже вдохнуть, прежде чем перед моими глазами оживают флешбеки, которые раньше мне казались просто страшным сном. Сейчас меня даже не волнует разлитый по полу бензин, это не самое страшное что может приключится с кем-либо. Правда , там тоже был огонь. Там было или холодно или жарко, человеческое тело может выдержать многое, не только экстремальные температуры. Но не каждый выдержит пробивающее насквозь сознание чувство  абсолютной беспомощности, когда понимаешь, что в любую секунду тебя могут выволочь из палаты и, привязав к столу, препарировать, как лягушку. И ты в этот момент не будешь человеком, ты – лишь материал для экспериментов. На этом фоне все переживания блекнут. Я несколько раз нажимаю на черно-белые клавиши, но тот звук, который издает инструмент, кажется мне бесконечно жалким. Глубоко вдыхаю запах бензина и мне ничего не хочется, ни обороняться ни нападать, как это делает Рубиан. При всем желании улыбнуться, я не могу этого сделать и просто смотрю на неё, на все её несколько хвостов, выглядывающих из-под кимоно. Почему-то при всей натуральностей её лисьих ушей, я не представляла её тем зверем, который готов кинуться в пучину  жестокости, пускай даже в целях обороны.
-Руби, - устало вздыхаю я, желая  сказать, что Люси не понимает о чем ей говорят. Она не знает, что такое нормы приличия, правила, этикет.  Ей чужда основа  взаимоотношений людей. Она в чем-то как ребенок. Очень сильный и жестокий ребенок. Лилит с призрением посмотрела на девушку, которая так яро старалась защитить наш покой.
-Тебе нравиться этот мир, Ева? – прозвучал охрипший голос, который в этот раз у меня не вызывал ни капли эмоций. Все чувства будто атрофировались, а глубине этой безжизненной гущи лишь тягучее желание покончить со всем. И поэтому я все еще молчу, я не хочу продолжать эту игру, не хочу играть по её правилам. Я просто хочу забрать с собой Рубиан и уйти куда подальше, желательно к морю.  А потом просто снова забыться, стереть с памяти все, что произошло семь лет назад.  Мне жаль, что наше знакомство обернулась такой мрачной концовкой.
-Я слышала, как ты играла ей, - снова произнесла Лилит,  делая ударение на последнем слове, на Рубиан, -неужели она лучше, чем я? 
Она улыбалась, чувствуя мое напряжение. Почему-то только сейчас я поняла, что она словно энергетический вампир, может вытянуть из меня все соки и всю душу, а тело… а тело она тоже заберет с собой и затащит обратно в тот Ад. Я знаю это наверняка, знаю, зачем она пришла.
-Хватит  устраивать этот цирк, - строго  произношу я, закрываю крышку рояля, и хотя внутри я ощущаю, миллионы металлических иголок, стараюсь выглядеть как можно уверенней, в надежде надавить на её безвольность.
-Даже спали ты к чертям собачим этот магазин,  я смогу выбраться целой и невредимой, и ты это знаешь! – парировала я, но девушка лишь улыбнулась и достала из кармана пачку сигарет, будто раздумывая о чем-то пока по полу растягивалась пленка темной жидкости.
-Я-то знаю, что ты выберешься, - ответила она, читая надпись на пачке, а потом достала из неё одну сигарету и снова подняла взгляд на Рубиан, - а вот она? Она сможет выбраться? – на лице с неестественно правильными чертами появилась ухмылка, и в этот же момент в её руке оказалась зажигалка. Мой взгляд застывает на небольшом огненно-желтом пятне, а потом перескочил на Рубиан, такую же яркую, теплую, но более притягивающую.
-Прости, - со всем раскаянием шепчу я новой знакомой, пока Лилит подкуривает сигарету. Поэтому я попросила уйти. Я не хочу иметь на совести  искалеченную жизнь столь прекрасной особы. Пусть я не знаю, на что способна эта золотоволосая девушка, но ода только мысль, что она может оказаться в месте, где я провела два года, не вызывает у меня какого-либо желания предложить Руби остаться. А им она понравиться.  Еще лучше, если у неё найдется какой-то интересный дефект, который можно изучить, испробовать, потом вероятно, они захотят ей что-то отрезать, а потом пришить обратно и так снова и снова. И Лилит точно знает дорогу в это место.
-Руби, ты все еще не хочешь вернуться обратно? Это может затянуться… и это уже не лучшее развлечение, которое я могу предложить, - спокойно объясняю я. Кажется, с каждой минутой, проведенной в этом месте рядом с Лилит, жизнь капля за каплей сходит на нет, цвета, запахи и эмоции теряют свою выразительность. Пока вокруг шеи подобно шарфу обмотаны воспоминания, перекрывающие доступ к кислороду, я не смогу ничего ощущать с той же ясность. Разве что кроме запаха бензина, из-за которого уже начала болеть голова. А ведь одна лишь искра и я сама могу покончить с этим. Вероятно, так бы я и сделала, не стой рядом со мной Рубиан, которая решила сбежать со мной от скучной работы. Наверное, она желала приключений, веселья. Или просто отдохнуть. И я не могу предать её, уже однажды раскрывшись перед ней в музыке.
-Чтобы ты не задумала, я не дам ей пострадать, Лилит. Ты зря решила прийти сюда, - и она, кажется, засомневалась или обиделась, но пошатнулась,  и глубоко затянулась сигаретой, после чего выдохнула густой сизый дым.

+1

123

Она услышала свое имя, но отреагировала едва заметным подрагиваем ушек. Лиске не нравилось витающий в помещении запах бензина, но еще меньше прельщал страх, паника и чувство безысходности, исходящие от собеседницы. Такой острый терпкий и просто ужасный запах, от которого хотелось разорвать на части, уничтожить или стереть с лика Земли кого-угодно, лишь бы Ева не испытывала тех отвратительных чувств. Сумасшедшее шевеление клубка хвостов, как предупреждение сопернику, и специально для незнакомки грубый оскал, как вызов. Она не намерена терпеть присутствие той, что приносит только боль и страх им обеим. Евы - из-за этой неживой и в чем-то опасной девки, и Руби - из-за острой чувствительности чужих эмоций. И особенно остро резануло по тонкому слуху несколько сыгранных нос, словно пытавшихся передать настроение хозяйки.
"Делает вид, будто меня здесь нет и я некто, вещь. Отлично мне тоже глубоко безразлично ее судьба. Но... Она заставляет испытывать плохие эмоции Еву, мою лучшую подругу. Или я уже вижу в ней что-то большее, может своего ребенка?"
И как будто ответ на вопрос сердце сжимается с такой силой, что причиняет физическую боль и оставляет лиску беспомощно распахивать глаза от понимания. Она не видит в собеседнице человека, скорее кого-то намного ранимее фаэри. Нежное создание, похожее внешне на ребенка, нуждающееся в опеке и защите. Лисичка уже плохо слышит о чем они разговаривают, самый громкий звук сейчас в ее мире - голос сердца, такого сильного и уверенно, как будто Руби собиралась убить не живого человека - а вот это спорный вопрос - а всего лишь вымести на улицу чужеродную деталь в помещении. Глаза заволакивает красная пелена бешенства, жестко контролируемая, но тем опаснее. Кицунэ не собиралась терять Еву какая бы ни была причина. Глаза замерцали всепоглощающим синим пламенем вокруг сузившегося зрачка. Сейчас никто не смог бы ее остановить, возможно исключением станет Ева, переставшая пугаться незнакомки. Но никто из двоих свидетелей ее видимы изменений не догадывался об этом. Шелковистые волосы взметнулись вокруг головы Руби от сильного резкого кивка ее головы.
"Да начнется суд и будет убит слабейший среди нас двоих. Или она или я, сомневаюсь что другой расклад устроит девушку."
Незнакомца достает как волшебник из шляпы сигареты, следом зажигалку. Как будто этот прозрачный намек и попытка запугать ее, ёкая. Духа, который живет в этом греховном мире не одну сотню лет. И Руби улыбается, не так как обычный человек, а как животное, хищник. Попытка указать свое место кукле, пародии на жизнь. Она втягивает жадно каждый запах, различая теперь не только запахи, но и искусственность создания перед ней. Люди так не пахнут и это непонятным образом сильнее взращивает в лиске ненависть к прервавшем их - Руби и Еви - гармонию, идилию. Она посылает Зов, охвативший несколько зданий и с каждым разом все усиливался, отмечая в мозгу кицунэ передвижения каждого животного, любого из которых она могла использовать в своих целях. Несколько секунд и две жирные крысы проскальзывают внутрь помещения. Потому что для этих созданий нет преград и границ, они проникают отовсюду, а где не могут - делают собственный лаз. И сейчас две из них бросаются на незнакомку - кажется, Ева назвала Неживую Лилит - со спины, с писком и шумом цепляются коготками за кожу и кусают за ногу. Они с остервенением кусают за все, что попадается им в зубы, прокусывают и рвут, цепляясь своими лысыми хвостами за ногу девушки. Им не ведомо страх и единственное желание, выгравированное на подкорке примитивного сознания Рубином, это нанести как можно больше урона сопернице. Но Руби не молчит все это время, делает один шаг в сторону сражения и прикрывая спиной и мельтешившими хвостами собеседницу. Еву.
- Если на то пошло, то давай решим вопрос сейчас. Я не умру в этом клубе, потому что не могу и не хочу. А вот ты останешься погребенная здесь. Заживо или нет, решать тебе.
Лисичка говорит уверенно, словно все это уже давно известный факт и не стоит лишний раз рыпаться, тем самым усложняя жизнь другим. Еще один маленький шаг и улыбка-оскал сменяется доброжелательным тоном, словно говорит с душевно больной, что наверняка так и было. Старается не сорваться из-за тяжелого запаха бензина и ударившим по обонянию аналогом крови. Точнее какой-то непонятный странный аромат, вызывающий стойкое ощущение неправильности. Еще две особи из рода крыс бросились на обидчицу кицунэ, с глухим писком прыгая и впиваясь выше. Стараются подтянутся и если не укусить за горло, то хотя бы обездвижить и оторвать пальчики.
- Я обязательно выберу тебе самую большую каменную глыбу и похороню под ею, если этого за меня не сделает взрыв. Медленно и со вкусом оторву все конечности. А потом оторву язык.
Приторный многообещающий голосок, пропитанный ядом. Как обвернутый в мех острый клинок. Растения шелестели, словно отзывались на угрозу. Тянули свои руки-лепестки без помощи ветра, которого быть не может в закрытом помещении. Они росли на глазах, уверенно и достаточно быстро, чтобы к концу слов лиски веточки выползли из горшков и медленно угрожающе ползли в сторону Лилит. С единственным верным намерением - задушить в своих объятиях.
- Ты. Больше. Никогда. Никого. Не испугаешь!
Вырывается крик и все тело напрягается, словно в преддверии неприятностей.

+1

124

Офф: прости меня негодяйку за столь долгую задержку поста. Надеюсь больше такого не повторится 

Есть вещи, которые пугают, вызывают бурю эмоций, какую-то реакцию, отторжение  или желание защищаться.  Это нормально для окружающего мира, в котором очень много поистине страшных вещей, и это нормально, потому что мы - люди, и мы ощущаем то, что есть вокруг нас. А есть  обстоятельства,  которым лично я не могу сопротивляться.  Они с угрожающей ловкостью превращают весь мои мир в мыльный пузырь,  а меня - в тяжелый перетертый песок. И я не была готова к этой встречи, все эти несколько лет я защищалась, как могла от мыслей, что этот момент может настать.  Но он настал независимо от моего желания.  Я нервничаю и перебираю пальцами, между которыми возникает электрический заряд, но его не видно в желтоватом освещении комнаты, хотя, скорее всего Рубиан услышала  тихое потрескивание тока. И я все никак не могу  осознать, почему Рубиан так яро бросается на мою защиту. Право, с каждой секундой пока Лилит находиться рядом со мной у меня появляется все больше желания  пустить лишь одну искорку света, которая принесет смерть и мне и кукле, которая не знает, что такое жизнь.  Все свое время она ходила бок о бок со Смертью и привела её сюда, напомнив мне, что она все-таки существует.
Но что как не смерть показывает истинную цену жизни?
Лилит со снисхождением выслушала все слова Рубиан, продолжая курить сигарету и наполнять воздух отвратительным запахом табака и бензина.
-Неужели ты так боишься меня? – подобно змеиному шипению послышался голос Лилит.  Сжав в зубах сигарету, девушка наклонилась и что-то отцепила от своей ноги. Мое несвоевременное оцепенение не дало мне стразу понять, что это крыса. Все еще держа в зубах сигарету, брюнетка сжимала в вытянутой руке изворачивающегося зверя. И с видом азартного ученого поднесла к голове грызуна  огонь зажигалки. Крыса тонко запищала. Лилит разочаровано нахмурилась и сильнее сжала руку, поле чего зверь перестал пищать.
-Ты мне не интересна, как и эти крысы, - произнесла Лилит и разжала кулак.  Тушка грызуна, все еще сотрясаясь в судорогах,  упала в лужу бензина.
-Помнишь Ева, как там голодали?  Они даже готовы были есть этих грязных животных, -  не смотря на меня, она достала из кармана толстовки нож и снова наклонилась за очередной маленькой тушкой, которая уже спела подняться до пояса и собралась залезть под одежду.
-Но я помогла тебе выжить, тебе не пришлось есть крыс, -  слегка повысив тон, продолжала Лилит, распарывая брюхо крысы, -  а тебе нравится смотреть, как они умирают?  Я так же могу убить одну за другой, а потом и тебя, -   брюнетка улыбнулась и, взяв почти сотлевшую сигарету окровавленными руками, посмотрела на Рубиан.
На секунду закрыв глаза я отчетливо увидела ту картину, когда Лилит пользуясь своим преимущество крала для меня еду из столовой. Внезапно я осознала свою вину перед ней. Тогда она заботилась обо мне, а я оставила её. Оставила там и забыла, смешав со всеми кошмарами, хотя она была честна и чиста передо мной. Она не имела к ним никакого отношения.  Глаза начали жечь от соли, но я старалась держать свои эмоции под контролем, что давалось мне крайне сложно.  Хотя теперь я не понимала, что вообще должна делать в этой ситуации.  Какое решение требуется от меня, чтобы  Рубиан и Лилит не разорвали друг друга на части, ради того чего они даже толком не осознают.
Решив наконец встать на ноги я подошла к Рубиан и положила свою ладонь на свое плече.
-Хватит, - совсем тихо произношу я, - я не хочу видеть этой крови, я не хочу видеть боль.  Все будет хорошо, - вкрадчиво шепчу на ухо блондинки, пытаясь успокоить её.
-Прости меня, Лилит, -  собравшись со всем своим мужеством и волей, я посмотрела на Лилит, которая с неподдельным удовольствием вспаривала тела крыс. Услышав мои слова,  она опешила и выпустила из рук очередного грызуна.
-Прости меня Лилит, но ты видела тот мир совсем иначе, а мне он не под силу. Я не могу вернуться туда.  Тот мир меня убьёт, и ты навсегда потеряешь меня.  Теперь я принадлежу этому городу. Он сделал меня сильнее, но я не могу причинить тебе боль. Я могу лишь попросить тебя позволить мне остаться, – я сделала несколько шагов навстречу Лилит,  искренне прося её простить меня и оставить в этом городе.  Мой голос был спокойным и умиротворенным. Я, наконец, приняла её и приняла то, что между нами было.  Я перестала её винить  в моих кошмарах и бедствиях.
Все еще стоя в луже бензила Лилит ошарашено смотрела то на меня, то на Рубиан, совершенно не понимая, что все же ей нужно сделать.  Вероятно, она не предполагала того, что я, наконец пойму свою ошибку. Она  не была готова к этому.  Её руки были испачканы в кровь, она собиралась что-то сказать, но передумала, поджала губы.
-Я не прошу тебя уйти, но я прошу тебя оставить меня тут, -  продолжаю я, приближаясь к Лилит.  Я заставила себя забыть её пустые зеленые глаза, в которых я надеялась когда-то увидеть жизнь. Но тогда я боялась мечтать о  дальнейшей жизни за решетками той клетки. Каждая мысль о свободе приносила больше боли, недели  оковы цепей на руках. Я заметила в её глазах страх, который становился  заметнее, когда я приближался к ней шаг за шагом, пока не оказалась в полуметре от неё.
-Мы можем начать все с начала, -тихо шепчу я ей, протягивая  ладонь. Но она покачивает головой и шевелит губами, пытаясь о чем-то сказать мне.
-Хватит, - произнесла она, и я успела заметить лишь скользящий силуэт, который скрывается в коридоре, ведущем к черному выходу.  От удивления, смешавшимся едким запахом бензина мне поплохело и заболела живот. По крайне мере я так думала, пока не опустила взгляд   и не увидела темно-бардовое пятно в центре которого торчала металлическая рукоятка ножа.

Отредактировано Eva (2013-07-08 19:07:05)

+1

125

Офф: ничего страшного, я еще даже звереть не начала)

Рубинка с холодным безразличием наблюдала за принесенными во имя смерти обидчика кицунэ маленькими смертями, остро чувствуя каждого из них. Как уходит жизнь из пушистых тел и какая боль преследует. Первая криса умерла быстро и почти безболезненно и уже это насторожила девушку. Та что была ее противником, практически врагом не замечала усилий Руби ее убить. Она казалась не только неживой, но еще и не чувствительной, а значит смерть маленьких тушек, самоотверженно бросающихся на Неживую. И ёкай злилась. Все человеческие слова проходили мимо нее, не достигая разума, уснувшего на время боя.
- Это все не имеет значения, твой противник я! - слова с рычанием переплетаются и звучат глухо, зловеще и предупреждающе. Но тело стоит на месте, замерло в напряженной позе и дало добро телу на смену ипостаси. Но чья-то рука ложиться на плечо и Зверь останавливается. Крысы больше не нападают, но их вызывательница не отводит взгляд от Лилит и все ждет какого-то подвоха. Хоть какой-то провокации или неправильного действия, слова или жеста, чтобы напасть и разорвать. Или быть убитой в этом захолустье. Лиса не отвечает на произнесенные слова ее знакомой. Молчит, с недовольством рыкнув, но не шевелиться, отведя взгляд от противника и напряженно наблюдая за Евой. Ее слова, каждый шаг и эмоции прослеживались ёкаем, готовой в любой момент прыгнуть и встать между куклой и маленькой феей - а как еще назвать хрупкое создание, которое так легко обидеть или загасить? - а потом без промедления откусить голову или вцепиться в горло.
Момент когда все произошло Руби видела четко, как будто время растянулось и насмехалось показывая каждый эпизод очень и очень долго. В один момент Лилит стоит и кажется готова сорваться, не понимает почему Ева как резко изменилась. Кадр сменяется другим и Враг все еще стоит на месте, но уже пытается что-то сделать или сказать. А потом картинка резко обрывается и Лилит уже нет на месте. Резкое движение вызывает ответ в душе лисички и она бросается следом, оказавшись у двери когда та захлопнулась. Тихий рык вырывается из горла, жертва сбежала. Но внезапный металлический запах ударяет по чувствительному обонянию, заставляя резко втянуть загаженный гадким запахом бензина и чужих эмоций, а теперь еще и кровью. Рубиан с непониманием оборачивается и резко бледнеет при виде увеличивающего пятна на животе Еве. Рукоятка ножа в центре пятна стала последним кадром перед тем как мир вокруг лиски потемнел и стал черно-белым. Череда эпизодов из прошлого была не остановить и ёкай ничего не оставалось, только замереть. Она вдруг ощутила такую боль, которую мог выдержать не каждый нелюдь, не говоря уже о простом человеке. Боль потери, агония одиночества, сумасшествие от осознания невозможности вернуть все назад. Лиска почти захлебнулась от клубка эмоций, что так долго прятала и накапливала. Она помнила последних своих маэстро, которых потеряла. Оборотень, сбежавший в другой конец мира и прервавший связь с Сахаром. Кукловод, уснувший вечным сном в своей кровати вместе с куклами. Фаэри, ставшим таким далеким и чужим, что связь почти не ощущается. Она помнила и сейчас потерять опять кого-то кто стал дорог...
Вой вырывался из измененной глотки и не было в нем ничего человеческого, злого или ужасного. Только выливающаяся вместе с ней вся та боль, что долго копилась где-то внутри. Цветы, растущие чтобы задушить неудавшуюся жертву в миг скорчились и умерли, как и еще додыхающие тушки крыс издохли наконец. Просто не выдержали эмоции, случайным образом переданные в миг всем одновременно. Но симбион не спал и, выскочив из татуировки на спине, бросился к Еве, принюхиваясь и пытаясь пробиться с сознанию Зверя. В какой-то момент даже удалось, проблеск сознания и знание что нужно делать. Тело, все еще человеческое тело и звериные глаза, оказалось прямо перед Евой. Рывок и и одежда вокруг пятна крови оказывается в лоскутках, когти не затронули нежную кожу. Но нож...был удален прежде чем девушка успела моргнуть и брошен на пол с обиженным звоном. Бессвязный шепот под нос одновременно с приложенными к ране руками с когтями. До тех пор пока не вспыхнет ослепительный шар света голубоватого оттенка и не начнет заживлять рану. Но запах, отвратительный запах, не давал полностью погрузиться в лечение. И решение пришло одновременно с угасанием лечебной магии. Человеческое тело изменилось в один миг и уже туша Зверя с жесткой шерстью и восьмью хвостами ухватило кинжально острыми зубами осторожно и даже бережно человеческое тело. Еву. Миг, второй, третий. Картинка сменяется другой и Лиса, больше шести метров в длину, оказывается у окна и в один прыжок преодолевает преграду. Стекло с оглушительным звоном осыпается, оставляя мелкие куски в шкуре животного, но ни один не попал на фаэри. Тихое утробное рычание и они уже оказываются в далеке от места встречи с Врагом, с Лилит. Но хищник не отпускает девушку из хватки, яростно мотая хвостами и никак не решаясь. Что делать?

Отредактировано Руби (2013-07-09 12:00:31)

+1

126

Первое, что я в действительности осознала, когда увидела нож, была не боль, а шок и удивление. Не смотря на то, что меня уже много раз пытались покромсать на кусочки, я не могла поверить, что это сделала она.  И у меня худшая из всех реакций – ступор. Несколько секунд я просто смотрю на  жирное пятно, пока боль  растекается по всему телу и концентрируется в самом центре живота. Поэтому сгибаюсь пополам и падаю на колени в лужу бензина, почти как очередная крыса зарезанная нею.  Но это  уже совершенно не важно,  когда огонь едким синим пламенем уже горит вместе с лезвием.  Затем приходит страх, от которого не только мысли, а даже банальные действия становятся невероятно трудными. Я пытаюсь хватать воздух ртом, но горло обжигает запах бензина и бьёт в голову так, что картинка перед глазами начинает смещаться и мне тяжело фокусировать взгляд на чем-то одном.  Перед глазами размытые желтые пятна, на которые находит темно-коричневая тень.  Все смешивается и пространство вокруг снова начинает двигаться, кружиться вокруг.  Откуда-то появляется невероятная уверенность, что мне нужно любыми силами выбраться из лужи бензина. Но вот только как? Меня клонит назад, и я сажусь на пол,  при этом отталкиваюсь ногами, пытаясь отползти,  но упираюсь во что-то спиной.  В этот же момент мой слух поразил ужасающий вой. Голос отчаявшегося зверя, звук который пробрался до самой души, и не было в нем ничего человеческого, а потому он был настолько удивителен, что на какое-то мгновение я забылась в этом вое.  Но из подвешенного стояния, меня снова бросило на бетонную стену реальности, и боль стала еще отчётливей, еще пронзительней.  Крепко сцепив зубы, я не могла издать ни  звука. Зато я заставила себя собраться и сфокусировать взгляд на Рубиан.  Но её лицо испугало меня больше, нежели мое состояние. У неё были глаза зверя, которого охватила ярость и отчаянье.  Она была в бешенстве. Неужели все так плохо?
-Это всего лишь порез… это всего лишь порез, -   я должна была убедить Руби, что я еще легко отделалась и волноваться незачем, в любой больнице меня подштопают и буду я как новенькая!  Не впервые ведь.  Но вместо этого  у меня получается лишь бубнить себе под нос что-то настолько невнятное, что меня это просто раздражает. Я хотела собраться с силами и наконец взять себя в руки, но снова ощутила резкую боль, от которой ком в горле стал.  Я лишь импульсивно подаюсь вперед,  в желании свернуться клубком и хотя бы как-то найти силы, чтобы стерпеть все это. Но зачем-то я снова начинаю вспоминать то, что уже давно прошло, но сталось на моей коже десятками шрамов.  Уродливыми отметинами, словно заключенный в камере тупым ножом на каменной стене отмечал каждый день, который он бы предпочитал не проживать.  Пространство снова искажается, но в этот раз из-за пелены слез на глазах. Я боюсь  опустить веки и оказаться в темноте один на один  с болью и воспоминаниями, которые смешались как одно целое в идеальную вязкую консистенцию. Я стараюсь смотреть на Рубиан, не смотря на то, что её вид меня очень пугает. А уже через секунду с ней происходят  невообразимые метаморфозы, и передо мной появляется Лис неведомой красоты. От него буквально струится свет, приятный теплый свет.
-Руби, - на выдохе произношу я и протягиваю к ней руку, как ребенок, который желает потрогать понравившуюся ему игрушку.  А Лис, не обращая внимания на мои ребяческие позывы, хватает меня в зубы и решает утянуть, а куда я и сама не знаю.  Пытаясь не отключаться от хода событий, я безвольно барахтаюсь в воздухе, а потом, наконец, хватаюсь за золотистую шерсть зверя.  И при этом безумно, безумно боюсь испачкать чудную шубку Лисицы своей кровью.  Ни за что я не хочу видеть свою кровь на её шкуре.

Отредактировано Eva (2013-07-10 02:41:48)

+1

127

Сознание металось в бреду, не могло определить первостепенную задачу и виновника агонии. Сердце бешено колотилось об ребра, а дыхание вырывалось с трудом. Но Лиска не обращала внимания, цепко и осторожно удерживая в пасти теплое, живое и трепещущее тело маленькой феи. Судорожно вдохнула воздух и снова прыгнула, с крыши на крышу. Как можно мягче ступая и как можно плавнее двигаясь, как ртуть перетекая по улицам. Так чтобы ее не видел человеческий глаз, но как можно дальше от оживленной улицы. И только перепрыгнув высокую ограду, очутившись в небольшом парке с водоемом, смогла тормознуть. Тяжело дыша и попеременно то шипя, то утробно рыча, остановилась у самой воды. Аккуратно и нежно опустила Еву на зеленую траву с цветами и немедленно рыкнула когда девушка попыталась встать. Она тяжело вздохнула, все еще дрожа и нервно подергивая ушами со стороны в сторону. Как будто прямо сейчас им могла грозить опасность. Рубин оскалилась, повернувшись в сторону нескольких животных, немедленно распуская поисковую сеть на живых существ и беря их под свой контроль. Всех, кроме людей за высокой огорожей и в доме. Над смертными она к несчастью невластна.
А потом снова рыкнула на попытавшуюся встать девушку и, призывая ее к порядку, носом ткнулась в ее обнаженный не без помощи лисицы живот. Жадно втянула воздух и лизнула шершавым языком кровь, чтобы увидеть теперь чистую кожу без единой царапины. Шумно выдыхает воздух и только потом отходит на шаг, внимательно наблюдая за девушкой и за местностью, постоянно в движении. Правда пришлось отойти к водойому, встряхнуться и вытряхнуть из шкурки осколки стекла. После - жадно припасть к воде, не спуская глаз с Евы. И только утолив первую жажду, еще раз встряхнутся и потрусить к маленькой фее. Аккуратно ткнуть носом в ее живот и жалобно заскулить, пытаясь передать насколько сильно она переживала.
"О пресветлая Инари, за что мне все это? Неужели я не заслужила хотя бы час спокойной жизни в хорошей компании? Хоть немного отдыха. О Богиня, как же я боюсь..."
Шумно вдохнула, усевшись на пятую точку и замирая. Хвосты опали вокруг кицунэ и ее гостьи, образовывая гнездо. Она сама все еще нервно дрожала, готовая в любой момент бросится на любого, посмевшего вступить на ее территорию, с какими бы намереньями не пришли незнакомцы.

+1

128

Проблема в том, что у меня было слишком много времени, чтобы погрузиться во все нюансы моей боли.  Не смотря на то, что я буквально чувствовала Рубиан, я оставалась один на один с мыслью, что пару минут назад мне в живот всадили нож. Нож, которым раньше резали крыс.  А рука, державшая его, принадлежала человеку, которого я надеялась больше не встречать в своей жизни. Я ведь так заботливо выкладывала свою золотую дорогу подальше от душераздирающих воспоминаний. Каждый человек, встреченный мною случайно или по желанию судьбы, помогал мне в этом.  Каждый из них был лечебной повязкой на душу, согревающей, оживляющей во мне лучшее.  И невероятные усилия требовались для того, чтобы сохранять равновесие после каждой кошмарной ночи, чтобы не дать боли вернуть меня в  густой туман. Но в жизни слишком много иронии.  Встретив Рубиан, мне удалось забыть обо всем. Я была вовлечена в сияние её золотистых волос и небесного взгляда, в её улыбку, в которой поначалу было слишком много игры, но потом она стала душевной и ласковой. Впервые я не думала о том, что было до нашей встречи, до этой минуты, до чего-то там еще.  Мне просто нравилось, что она ценит простые вещи.  Но Руби оказалась свидетелем одной из самый неприятной встречи из всех, которые происходили в моей жизни. Она видела лицо моего прошлого. Это намного глубже, нежели запасть в душу, вызывать симпатию, любовь или притяжение. Это оказаться в центре самого отвратительного, что было в моей жизни, я не знаю, смогу ли я найти те слова, чтобы объяснить хотя бы что-то. По крайне мере я не смогу об этом думать, пока все мои силы расходуются на то, чтобы терпеть боль. Она настолько гармонично смешалась с осознанием произошедшего, что я уже не чувствую её в конкретном месте.  Она разрослась по всему телу и сознанию. Задела легкие, руки и  горло.  В какой-то момент я, кажется, потеряла сознание, а очнулась уже на траве.  Я плохо помню, что тогда происходило.  Мое тело меня не слушалось, и вероятно у меня началась горячка или бред.  Все, что я видела перед собой это огромную лисью морду. Но я никак не могла понять, что она от меня требует. В момент  я потеряла ощущение пространства и времени.  Мне стало очень жарко, и я никак не могла разобрать предметы вокруг. Все что я чувствовала это мокрую траву, которая следом вызвала озноб. Голова не просто кружилась, казалось, что небо вот-вот обрушиться на наши плечи, от этого становилось жутко, но я не могла решить, что нужно делать. Чувство паники и беспокойства продолжались до тех пор, пока Лис не отошел на несколько метров от меня.  Я медленно начала приходить в себя.  И обессилившая,  легла на ковер из травы и листьев. От него приятно пахло сыростью и свежестью, которая помогла мне наконец выпутаться  из паутины тревоги. Боясь пошевелиться,  я просто лежала на земле  и  смотрела в почти черное небо.  Во мне уже не было  мыслей или желаний, но я не знала чем заполнить пустоту образовавшуюся на их месте, до тех пор пока не почувствовала, как по щекам потекли слезы. Я закрыла глаза и наконец сделала глубокий вдох свежего холодного воздуха.  Холод пробирался под одежду, но это было приятно.  От этого хотелось прижаться к кому-то. Я открыла глаза и увидела рядом со мной Рубиан в лисьем обличье. Даже в темноте казалось, что от неё исходит свет.  Даже нет, ночной мрак наоборот подчёркивал это. Подобравшись к Рубиант поближе, я провела рукой по ее шубке, хотя это стоило невероятных усилий и скорее всего со стороны мои движения смотрелись слишком слабыми и вялыми.  Но это того стоило. Прикрыв глаза, я слегка облокотилась на лисицу, позволяя себе расслабиться.
- Я не знаю что для тебя это значило, -  тратя на это последние силы, я все еще желаю болтать, но только из-за того, что считаю себя обязанной сказать это, - спасибо, без тебя я бы не пережила эту встречу.
Больше я ничего не смогла сказать. В горле стал ком и по щекам снова покатились слезы. Но я не думала о том, что произошло. Я просто хотела уткнуться лицом в лисью шерсть и уснуть, разделив остаток этой ночи с Рубиан.

перехоод во флеш Сны

>> Театр Дзёрури

Отредактировано Eva (2013-07-15 18:27:25)

0

129

Ёкай боялась. Не впервые в жизни и не в последний раз. Но этот случай был другим. Казалось еще совсем немного и лисичка могла потерять дорого душе человека. Что вот-вот маленькая гостья растает и исчезнет. Это вызывает в кицунэ неконтролируемую дрожь. И легкие заполняет паника. Все ведь могло закончится плачевно и на руках лиски оказалось бы бездыханное тело, служащее укором ей. Не уберегла, не доглядела, упустила из вида и позволила умереть. Руби вздрагивает, постоянно наблюдая за Евой, словно маленькая фея могла сбежать от нее или умереть. Запах крови на теле девушки и ошметки одежды служила напоминанием о недавнем событии. Так просто оказалось можно потерять все. Руби втягивает воздух и подбирается еще ближе к Еве, позволяя той опереться на себя, а теплая живая шубка втягивала в себя девушку, словно пыталась скрыть от всего мира. Небольшой оскал - предупреждение быть осторожнее и не двигаться слишком резко - и лиска прячет маленькую гостью за хвостами, заботливо огораживающие от внешнего мира и холода. Она бы хотела сказать насколько сожалеет о случившимся и повиниться в своей несостоятельности. Но из пасти вырывается облачно холодного воздуха.
"О Богиня, что за испытание ты уготовила этой маленькой крохе? За что так с ней..? Я не понимаю. Такая храбрая и сильная, в отличии от меня большой и пугливой, дрожащей и воющей, хотя еще ничего катастрофического не произошло. Как стыдно... А еще почти пятисотлетняя кицунэ называюсь."
Большие остроконечные уши жалостно опустились, а морда улеглась поверх хвостов, на половину укрывая гостью от всего, но беспокоясь о возможной жаре или духоте воздуха. Самой то лиске не холодного и не жарко. Но Ева не лиса и не имеет в своем арсенале чудо-термостойкую шубку. Вот и заботливо оплетает вокруг, успокаивая ее и себя. "Все будет хорошо" - шептало теплое объятие и уверенное спокойствие, идущее от лисицы. Но как же эта ситуация со сменой облика мешала общению, Руби взрыкнула, поднимая морду к небу. Хотелось вложить в маленькую гостью веру в лучшее будущее, ведь новый день - это новые впечатления и невозможность повторения прошлого. Ох, как же Рубин хотела шепнуть и убедить, она не покинет девушку пока та не успокоится. И делает это она не ради кого-то или себя, а из повышенного чувства справедливости и чести.
"Не волнуйся, маленькая, этого больше не повторится. Потому что этого захочешь ты. Кто бы не пытался управлять твоей судьбой, над ней властна только ты и никто другой." Лисичка так хотела сказать эти слова, что наверное ее собеседница могла бы услышать. Такими громкими и уверенными они были. Дуновение теплого воздуха из пасти хищника и лиска снова вернула морду на передние лапы, обернувшись вокруг фигурки Евы в центре круга.
"Спи-спи, Ева, и ничего не бойся. пока я тут, пока в твоих мыслях, ты в безопасности. Никто не посмеет потревожить твой сон и покой. Отдыхай и не тревожься." Лиска сунула морду в полулежащее тело на траве, заботливо согревая человеческое тело. Она была уверена, что слышала отголосок собственных слов в чужой голове, но не была уверена. Потому не стала проверять. Время будет потом. Главное что все закончилось и ее собственная шкурка перестала бесконтрольно дрожать.

сны (флеш Евы)

+1

130

Декабрь. 2014 год.
• день: поднялся прохладный ветер. Начался мелкий колючий снег.
Температура воздуха: -3

Мрачное местечко (особняк демона) -->

Относительно спокойная и непримечательная жизнь демону обычно надоедала быстро. В принципе, и этот раз не отличался. После памятного отдыха в лесу ничего крупномасштабного не происходило. Все события происходили так, как и происходят у большинства людей. Да и деньги тоже были необходимы на жизнь.
Сейчас не те простые времена, когда можно было дорого продать небольшую часть своих знаний, или что-то из накопленного за долгие годы в Изнанке. Но сейчас такие вещи вызовут больше вопросов, чем принесут прибыли. Если такие вещи продавать напрямую. А вот связями для простого и довольно доходного способа заработка демон не обзавелся. А связи его донора оказались весьма кстати. Вот и сегодня демон пришел в магазин и прошел в ту часть, которая была "его".
Все было как обычно - несколько новых предметов, из которых демон для себя иногда что-то подбирал. Обычно мелочь, ничего не стоящую, просто перемещающуюся в его кабинет. За все это время ему попалась лишь одна вещь, обладающая хоть какой-то магией. Но и она оказалась бесполезной - скорее всего, просто кто-то рядом провел ритуал, даже не догадываясь о последствиях. В общем, это просто стало способом легально зарабатывать. Правда, пришлось кое-что освоить заново, кое-что вспомнить.
Но появившаяся после визита в Лес способность в этом стала помогать. Зная, что думают окружающие, управлять ими стало легче, хоть где-то внутри и осталось странное чувство. Долгое время, точнее, всю жизнь, демон просто ненавидел тех, кто способен прогуляться в чужих мыслях. И сам стал таким.
А пока вместо людей его ждали бумаги, а потом - снова посещение зала, чтобы проверить, вдруг повезет  и попадется что-то стоящее. Да и проверить, не переплачивают ли за вещи, это и была причина частых посещений товара. Главное было, с точки зрения демона, чтобы товар продавали дороже, чем покупали, да и налоги тоже не забыть заложить в стоимость. После чего на глаза снова попалась очередная покупка рухляди. Такое даже на дрова не купят - посмотрев на вто очередного "раритета" из мебели, подумал Дэймон. И решил пройти и разобраться, кто же так его обрадовал.

+1

131

Декабрь, 2014 год.
День: поднялся прохладный ветер. Начался мелкий колючий снег.
Температура воздуха: -3

Флеши

Я неособо задумываюсь над каждым шагом, неторопливо вышагивая сугубо прямо. Никуда не сворачивая. Ни на кого не оглядываясь. Ничем не интересуясь. Не отвечая на окрик или попытку уязвить. Я выше этого. Я просто прохожу мимо, как нож разрезает масло. Легко и непринужденно. А всему виной один странный Информатор, назвавшийся при встрече Бувье. Такой себе человек-загадка, без прошлого и живущего в нынешнем времени. Вот только он казался мне еще тогда, в баре, странным и сюрреалистическим. Как будто существом в двух мирах одновременно. Плюс эта его черта - постоянство во всем. Секунда в секунду. Раздражает, что ли. Особенно на фоне меня маленькой, не желающей уживаться с правилами этого мира и общества. Я вообще не понимаю как смогла выжить до сегодняшнего дня без особых увечий в обоих (физические и магические, психические расстройства мне никогда не грозили) планах. И в это же время мне хочется хоть немного стать похожей на него. Заразиться этой стойкой уверенностью и абсолютом. Но это был бы слишком щедрый дар.
[Демон, о чем я только думаю?! И это когда моя жизнь стала устойчивее прежнего. А душу и тело защищает не абы кто, а высший демон!] Голова мотнулась из стороны в сторону и я вместе с локонами волос выбрасываю из головы все лишние мысли о прошлом посещении бара (иди дотягивает до клуба... Нужно подумать) и раскрытии одного из секретов в виде непонятного мужчины с еще более непонятными целями. Ну вот, опять о нем думаю, стоит дать мыслям плыть куда они хотят. Безобразие! И я душевно так свищу, не обращая внимание на неприязненные взгляды. В ответ только мило улыбаюсь, всем своим видом демонстрируя беспечность. [Как бы там ни было, стоит подумать о себе любимой прежде чем вернусь под своды У.И.Э.Э. О всяких разных мелочах, так необходимых в путешествии.]
С легкостью привлекаю к себе легкомыслие, которое с радостью потирает ручки и подсчитывает наш небольшой бюджет в кошельке и его возможности. И да, мы обе не разочарованы (а легкомыслием и/или шопоголиком может быть только откровенная девушка на все 101%, иначе не выжить в магазинах с однодневной распродажей) в финансах моей карточки. Поэтому отпускаю свою спящую все время внутреннее я, хомяка(!) и с любопытством посматриваю за всем со стороны, не вмешиваясь. Но готовая в любой момент взять бразды правления и накостылять по шеям наглых карманников, отъятых разбойников-душегубов и искателей наживы.

- Упакуйте мне это... Вот это тоже подойдет... Ах, да..! И это тоже. И еще это... Чуть не забыла... Это тоже! - с удовольствием (оно появляется на лице в виде объевшихся сливок кошки и лениво погоняющая лапой полуобморочную мышь) гоняю троих продавцов, прыгая кузнечиком, хватая понравившееся цепкими ручками поймавшего свою добычу коршуна и не забывая плеваться ядом во все стороны. И всего через каких-то два часа весь бутик стонет от моего очередного каприза. Ведь не прогонишь же потенциального покупателя, имеющего достаточно зеленых бумажек в кошелке. Они (продавцы, менеджеры и весь персонал в купе) это отлично понимали, я это знаю и не скрываю, улыбаясь все шире. Ох, как же хорошо отрываться на других, портить настроение и тем самым поднимать настроение себе!
Мурлычу, воткнув проигрыватель в карман, а наушники в уши. Может быть для меня это слишком легкомысленно, но если гулять то отрываться по полной. И я с большим удовольствием следую своему новому правилу. на невидимых крыльях почти влетаю в очередной магазин, на этот раз серьезный и монументальный. Прямо как мой маэстро, при воспоминании о котором оборачиваюсь по сторонам и, облегченно вздыхая, проверяю нашу с ним связь. А потом с легким сердцем просаживаю в магазине еще сотню другую, слушая стенания единственного продавца. Как бальзам на разу, честное слово. Особенно на фоне событий в Организации, откуда недавно пришло предупреждение и наказ в одном предложении: немедля явиться пред светлые очи начальства для прохождения повышения подготовки и переквалификации.

Отредактировано Рэйвен (2013-12-20 00:18:28)

+1

132

Сначала все шло почти по плану. Почти, потому что нужный ему человек оказался сейчас в зале. Неприятно, но делать нечего. Такое мне не подходит - брать те вещи, которые не могут принести явной прибыли. Даже если их продать на запчасти. Или на дрова, как мебель. Как можно спокойнее он оглядел зал в поисках нужного ему человека. Как можно медленнее - чтобы немного успокоиться. Характер, хоть и тщательно скрываемый под человеческой оболочкой, частенько брал свое. Но редко выходило за пределы раздраженного шипения или рычания, но критическая масса продолжала накапливаться. И если демон скоро не устроит кому-то кровавую кончину, то последствия для города могут быть неприятными. Особенно для сил правопорядка.
- Вот ты мне и нужен - почти дружелюбно произнес Дэймон, подходя к нужному ему парню. - Надо кое о чем переговорить. Думаю, ты догадался уже о чем. - Долгих предисловий и уговоров тут не хотелось - это не было заключением договора, где надо заболтать и ловить собеседника на словах и двусмысленных толкованиях смысла. Тут требовалось максимально коротко и быстро указать парню на его ошибки.
- Но, я хотел как лучше, сэр... - начал было оправдываться парень, но наткнулся на довольно красноречивый взор начальника. Да, персонала было не очень много, и промежуточных ступеней не было - начальник-совладелец, и продавцы-приемщики, работающие посменно.
- Хотел как лучше, а получилось как всегда? Ты не забыл одной маленькой детали? Твой заработок не зависит от того, сколько вещей ты принял. А от того, сколько заработал магазин на тех вещах. - Все так же спокойно и наиболее миролюбиво произнес демон. - И лучше тебе не забывать о том, где ты работаешь. Хранить кучу вещей нам не где, и их приходиться убирать. А это убытки. - Улыбнувшись, мужчина словно продолжил "Сам знаешь, за чей счет", немного добавив новой способности. Просто немного понизив планку его настроения с "уверенного в себе" до "немного испуганного".
Закончив "внушение" своему подчиненному, Кровопийца сильно пожалел, что сейчас не в Изнанке. Там вызвавший его неудовольствие заканчивал очень плохо, больно и долго. Но этого часто не требовалось, репутация у демона была еще та. Неожиданно для себя демон краем глаза заметил знакомый силуэт. Она что тут делает? Проверив свои чувства и связь, демон убедился, что это действительно Хару вошла в магазин, а не показалось. Оставив парня в покое, Дэймон направился к Хару.
- Итак, снова мы встретились - словно после долгой разлуки произнес демон. Довольно усмехнувшись, он наблюдал за реакцией девушки.

+1

133

И вот стою я возле прилавка, читаю журнал, одновременно рассматривая ассортимент продукции и про себя печально вздыхаю. У.И.Э.Э. таки добрались до моей тушки и в ближайшие полгода не обещали слезть. А потому я собиралась вечером ехать в аэропорт, на рейс в Японию. На душе каркала ворона, недовольно хлопая крыльями и всячески выказывая свое неудовольствие. Как же, как же, я собираюсь оставить своего маэстро и по-быстрому мотнутся на родину, в Город Легенд. Не оставила даже клочка бумажки с указание места дислокации. И не надо шипеть! Я отлично знаю что меня ждет по возвращению обратно в особняк демоненка. Если... Да, стоит признаться хотя бы самой себе, я не уверена, что вернусь через полгода. Тем более раньше оговоренного с начальником I отдела срока. Боюсь, просто струшу и не вернусь на протяжении года, как минимум. Потому что уже был случай пару лет назад, еще до встречи с высшим демоном, когда пришлось проходить переподготовку и повышение квалификации. В итоге я чуть ли не три месяца отлеживалась в больнице при Организации, приходя в себя, пять месяцев набирала форму и еще около полугода боролась с последствиями. Я не хочу, чтобы маэстро видел меня в таком неприглядном виде. И точка!
[Если начну ощущать необходимость встретится с ним или поговорить, просто позвоню и по телефону успокою. Совру что-нибудь правдоподобное, чтобы он не захотел проверить правдивость моих слов. А врать, не видя собеседника, говорят очень просто. будет повод проверить.]
Но все мои трепыхания и самообман на тему "как не хорошо обманывать собственного хозяина - маэстро, а надо!" были жестоко оборваны. Сначала внутренняя связь встрепенулась, толстея на ходу, но я не предала этому значения. Только замерла на пару мгновений и снова принялась доставать продавца разными заказами, иногда существенно отличавшихся друг от друга. Мало ли где может находится Дэй, чтобы я почувствовала присутствия так ясно. Не в первый раз разочаровываюсь. Но вот прозвучал голос, игнорировать который невозможно. Ощутимо вздрагиваю, прогоняя все мысли, которые не касались покупок. Разворачиваюсь и снова замираю, нервно дернув правым глазом, и через силу пытаюсь улыбнуться. Как будто все так и должно было произойти.
- Ага, снова. Тебе не надоело меня преследовать? - не удержалась от лаконичного вопроса, не предполагающего ответа от собеседника. Разве что в целях позлить. Охм, похоже я уже успела забыть за каких-то пару месяцев как это - иметь маэстро (во всех пониманиях этого слова). Да, нужно же поделиться своим счастьем от новой встречи! - Не против уединения еще с меся другой и не вмешательства в мою работу. Я сейчас очень занята.
Показательно хмурюсь, внутренне ежась от собственных остреньких словечек. Я честно не хочу так травить ядом своего маэстро, обидеть чем-то или разозлить. Но уж лучше он сейчас обидеться и уйдет (а я всегда добиваюсь своего!), чем я буду следующие полдня и всю ночь объяснять почему должна (!) уехать в Город Легенд, в сердце У.И.Э.Э. Может это я такая дерганная стала из-за недостатка регулярного секса? А что вполне работающая гипотеза, вызывающая кривую улыбку и констатацию факта: я неисправима и очень легко возвращаюсь в привычное русло, которое таковым было до встречи с высшим. Передернув плечом, бросаю деньги продавцу, бросив карточку с временным пристанищем в городе, и медленно (чтобы не было похоже на побег) пошла к выходу. И только открыв дверь облегченно расслабилась.
Оказывается зря.

+1

134

- Преследовать? - это заставило демона улыбнуться совсем искренне - Если ты не в курсе, у меня тут совершенно легальный бизнес - Дэймон взглядом обвел магазинчик - Не артефактами же мне торговать? Хотя, если дать объявление в стиле "Исполню желание за Вашу душу. Демон", как много человек свяжется?
Последняя фраза была произнесена тихо, и услышать ее могли только Хару и сам Дэймон. Особенно если договориться с "организацией", опекающей Хару, о невмешательстве. Конечно, желание демоном будет исполнено так, как он это видит. Как говориться, компьютер будет делать то, что ему прикажут, а не то, что бы вы хотели. В голове сахара демон не копался. В том смысле, что был довольно неопытным в этом отношении, и исправлять потом последствия не очень хотелось, да и вряд ли получится. В лучшем случае - головная боль. В худшем - сумасшествие. И из-за этого он не сканировал мозг слишком глубоко, а улавливал то, что было на поверхности. Пока этого ему хватало. И все равно в этом случае больше полагался на связь "сахар-маэстро". А вот "передавать" свои мысли он старался учиться побыстрее.
- И куда это мы собрались? - как можно отчетливее  и точнее мысленно спросил у сахара демон в тот момент, когда Хару уже подошла к двери. Банально перегораживать выход он не стал, слишком подозрительно для обычного человека. А вот стоять немного сбоку и наблюдать за реакцией было интересно. От девушки явно исходило раздражение и беспокойство. Правда, причина для Кровопийцы были неизвестны, и ими вполне могли быть поступки самого демона, кто знает? - Если надеешься сбежать - подумай несколько раз. Я ведь тоже могу не дождаться. Мало ли какой грозный инквизитор явиться к бедному и слабому демону. - В этот раз явно ощущалась издевка, демон не был таким "слабым и бедным". После чего Дэймон провел рукой по уху, намекая, что гарнитура-то с секретом, и он всегда сможет проверить, что видела и слышала девушка. И лучше ей рассказать все самой - ибо характер своего маэстро она должна была уже изучить хорошо, чтобы понять, когда он может рассердиться всерьез. А сердитый демон очень любит экспериментировать над источниками беспокойства. Интересно, а если повысить ее возможности, во второй ипостаси. Дать больше силы, выносливости, что-то интересное, вроде змеиного яда. Как там эту зубастую птицу окрестили люди? Археоптерикс, кажется.
Улыбка, украсившая лицо Дэймона после этой мысли, была весьма многообещающей. Идея демона заинтересовала, и теперь необходимо было выяснить, насколько далеко в своих задумках и опытах прошли ученые "организации". Ведь до этого это для него была всего лишь одна из множества подобных структур, которые перерождались время от времени, меняя название и провозглашая разные цели. А истинная цель была всегда одна и та же - власть и бессмертие. Эта должна быть такой же. А привлечение ученых носила вполне банальную цель - демону хотелось посмотреть на достижения людей.
После чего Дэймон направился в свой "кабинет", а точнее - небольшой, огороженный со всех сторон хрупкими деревянными перегородками закуток. Пока его все устраивало, да и Хару точно должна была последовать за ним - убегать в столь интересный момент, не узнав о том, что задумала извращенная фантазия маэстро, она бы не стала. Снова сев за стол, демон посмотрел на все еще открытую дверь.

+1

135

А я то наивная, полагала по-быстрому отшить высшего и как можно скорее взобраться в самолет, чтобы быть уверенной наверняка. А не сбегу обратно перед самым отлетом. Но с моим маэстро никогда не было легко и просто. Может быть в этом кроется причина моего нежелания покидать его, не смотря на все страхи и ожидание подвоха буквально в каждом слове (для обычного человека)? Может именно эта непредсказуемость и есть... Впрочем, уже не важно. И остается только скупо улыбнуться, сдерживая непочтительное хихиканье. Бедный демон, как ему со мной тяжело. Уже даже каких-то озабоченных инквизиторов стал бояться. Стоит гордится проделанной работой? Или..?
[Глупый демон. Почему тебе не сидится на месте? Вот обязательно надо оформить мои не озвученные страхи. А потом подцепить на крючок мое любопытство и как слепого доверчивого котенка повести в свое логово? Ужас, какие же демоны в наше время... Коварны и беспощадны к своим любимым жертвам.] Покусываю нижнюю губу, нерешительно стоя у двери, но зазвучавший один из возможных вариантов событий заставил развернуться на сто восемьдесят градусов и почти натурально изобразить на личике непонимание. Типа: "это ты о чем?". Но не стоило врать хотя бы себе, демон меня заинтриговал. А аэропорт... А что с ним случится? За полчаса, я точно знаю, ничего не поменяется. И я успею переговорив с глаза на глаз, направится куда собиралась первоначально. По крайней мере, я уверила себя в этом и с чистой совестью пошла вслед за маэстро, естественно удерживая между нами некоторое расстояние. Но в конце концов я добралась до кабинета высшего демона, где он принимает будущих счастливцев и у которых же потом изымает плату. Фальшиво изображаю откровенный страх и предательское желание-надежду, входя в святые святых Дэя.
- Извини, что не падаю ниц у самого порога, одежду замарать боюсь. - никак не вяжущееся веселье в голосе с вспыхивающей надеждой в глазах и дергающимся уголком губ (пытаюсь изобразить преклонение перед его могуществом и популярностью в народе). Наклоняясь, приветствую как сильнейшего (не равного) и в несколько шагов достигаю стола с сидящим за ним маэстро. - О великий и все... Всемогущий! Спустись (или поднимись?) к обратившийся к тебе жалкой человечке и исполни ее желание. Она готова выполнить все, все, что затребует демон за свою услугу, не стоящую Великому почти ничего. Оммм...
Язык - враг мой. Так говорили великие умы человечества и были они в чем-то правы. Но это же я! И мне можно, я надеюсь. Делаю еще один шаг и плюхаюсь пятой точкой на край стола, изображая из себя святую невинность и непонимание. Хотя внутренне напряглась, не желая признаваться в содеянном. В это же время я не в чем не виновата. так почему чувствую себя нашкодившим котенком? Кончики ушек полыхают, но надежно скрываемые отращенными локонами подлиннее. Рефлекторно рука напрягается, цепляясь за проколотое ушко с наушником от гарнитуры к мобильному. Но еще больше нервничая, вспоминая наконец о своем проколе и артефакте.

+1

136

Хару явно не ожидала такой встречи. И была удивлена не меньше самого демона. Хотя, он при ней ни разу не упоминал, чем и где он зарабатывает деньги. И уж точно сахар никогда не подумала о том, что демон может преспокойно заниматься не ожиданием призыва или торговлей душами, а быть хозяином обычного магазинчика. Или его части.
И вот девушка решилась переступить порог закутка. И тут же принялась в своей обычной манере проверять предел терпения демона. Делала она это мастерски, выбирая те моменты, когда демон просто был не в состоянии ответить. То ли опасаясь быть раскрытым со стороны, что повлечет за собой необходимость смены донора. То ли просто у демона было относительно хорошее настроение, и разрывание бренной тушки на мелкие части заменялось на что-то не опасное для жизни и здоровья. Вот и сейчас повторилась ситуация. Хару демонстративно показывала свой страх и трепет перед великим и могучим существом.
- Я Гудвин, Великий и Ужасный - фыркнул в ответ Дэймон, даже не пряча улыбку. - Что привело тебя сюда? - Словно забыл, что сам и привел. Девушка тем временем уселась на противоположный край стола, даже не потрудившись узнать, выдержит ли стол что-то кроме разложенных на нем бумаг. Венчал это все массивный письменный прибор с встроенной чернильницей и подставками для ручек. Правда, крышки на нем давно не было, да и ручки были заменены современными, просто им было так удобно прижимать стопку бумаг при приоткрытом окне летом.
- Итак, куда же ты собралась и зачем? -  С некоторым недовольством демон глянул на так и оставшуюся открытой дверь. - Слуга, аккуратно и медленно закрой дверь. - Фраза была сказана как можно тише, правда, дверь хлопнула довольно громко, но тут ничего не поделать. - Если это, конечно, не секрет. И руки к этому тянуться весьма волосатые из твоей родной конторы? "Почтовый ящик" - кажется, так их называли не так давно и не так далеко? - Что для демона какие-то полсотни человеческих лет? после чего замолчал, задумавшись.
- Интересно, а как далеко они продвинулись в опытах по изменению человеческого тела? - Смена темы была довольно резкой. - появилась тут одна идея. А то второй облик у тебя больно маленький и беззащитный. Вот и интересно, если повысить его размер и массу до твоих в человеческом облике? Да и вооружить чем-то для самообороны. - После чего, объясняя совой поступок, продолжил - Я-то, как ты догадалась, практик, а против пары сотен экспериментов над тобой ты будешь возражать, и я узнаю о себе и своих возможных родственниках очень много нового и необычного. Вот и решил проверить - проводили ли у вас подобные опыты? - Как бы невзначай Дэймон отодвинул в сторону от Хару то немного, что подходило под протокольное определение "тупой тяжелый предмет"

+1

137

Я уже говорила, что не перестаю удивляться его прозорливости и уму? Особенно когда я этого от него не жду. Нет? Тогда могу повторить несколько раз. Может быть тогда сама запомню, как не стоит играть с высшим демоном, возраст которого переваливает за рубеж в жалкие несколько сотен лет, как минимум. Соответственно, он умнее и хитрее. А с другой стороны... Он демон! И этим все сказано. Тихо вздыхаю, мастерски спрятав за нечего не значащими эмоциями поползновений в сторону своего идола "Великого и Ужасного" настоящие чувства. Беспокойство. Как за Организацию, так и за самого маэстро. Легкое сожаление. Следовало не увлекаться покупками, а прямо так идти в аэропорт, уже в самом старой части города Токио купить все необходимое. Недоумение. Кто бы знал, что высший (!) демон занимается таким малоприбыльным делом как торговля со смертными людьми и иже с ними. Вялость. Не желаю врать собственному маэстро, надоело. Но разум поднимает рационализм. Как бы ни было паскудно мне, следовало уверить Дэя в абсолютной нормальности происходящего.
И если я все делаю исключительно правильно и не подлежащее никакому сомнению, почему вздрагиваю когда дверь в кабинет громко закрывается, которую я специально оставила открытой. Давала себе небольшую фору для бегства в случае чего. Почему же мне так хреново от собственной лжи и звук захлопываемой двери кажется лучше любого предупреждения о пытках вот прямо сейчас, в эту секунду?
[Пока не было никого стоящего передо мною, являя собою надежную стену, за которой в случае чего можно спрятаться и переждать бурю, не было никаких проблем и неуверенности. Да и уставала меньше. Неужели старею?]
Скептически обдумываю последнюю версию, тем не менее внимательно случая маэстро. И остро осознаю недостаток времени для подготовки более-менее нормальной истории-сказки для него, сидящего сбоку от меня демона. Ему очень тяжело отказать, когда так близко. Вызывает непонятные чувства и опасения, но не одной капли страха. Черт, а стоило бы.
[Или приручаюсь потихоньку, незаметно для себя?] Волна мурашек в одно мгновение преодолевает всю спину вдоль и в поперек от даже одной только мысли (!) о возможном. Но я улыбаюсь, тщательно затаптывая и утрамбовывая подобную мысль, по непонятной мне причине вызывающей священный ужас. И хотя я доверила ему (демону) себя всю, почему-то эта зависимость все еще где-то во мне вызывает чувство неправильности и чуждости.
- Даже если это секретная информация, что-то от тебя укрыть очень непросто. Всегда так вовремя появляешься с железобетонной уверенностью. - вяло вякнула в ответ, не споря и не опровергая версию Дэя. Потому что бесполезно и сегодня очень лениво. Погода влияет, не иначе. Пальчики неторопливо перебирают уголок бумаг в стопке на столе. А глаза категорически не желают встречаться с этим образцом демонов. Но надо, демон их задери, врать. Начнем вешать лапшу? - Но в этот раз ты ошибаешься и я хотела пройтись по магазинам с одной целью. Отдых. Полноценный отдых в старом городе (Городе Легенд). И ты же знаешь, в моем понимании отдых - это как минимум несколько дней выслеживание чего-то жутко интересного, пока не найду. В крайнем случае поищу себе артефакт полюбопытнее, который займет много моего свободного времени. - небольшая попытка подколоть демона и намекнуть на его не состоятельность занять все (!) время после сотрудничества (считай, работы) с Организацией. Даже улыбка вышла злорадной и тааааакой ехидной, что самой хочется стереть с лица. Но вот тема изменена высшим и нет острой нужды пробираться сквозь дерби умных и откровенно лживых слов, чтобы сказать откровенную ложь с каплей правды во всем тексте. И я уже не очень рада смене темы, хотя знаю - это не спроста. Он, может и не тронет меня, но что мешает проверить другими способами? Наверное, это и заставляет крутануться вокруг своей оси в сторону кресла демона и замереть как раз напротив него. Указывающий перс ручки ткнул в солнечное сплетение отглаженной рубашки, а я... Менторским и совершенно безучастным тоном сообщаю то, что ему и так известно. Но похоже стоит повторить.
- Были попытки, и не раз, провести опыты в полевых условиях ради создания чудо-людей, которые смогли бы посоревноваться в способностях с нелюдями и чудищами, монстрами. А я в этот список попала по причине своей безысходности (семья отдала в интернат для детишек, родных по этим же причинам нет, защитить некому), но в начальной стадии была отсеяна. - мотнула свободной рукой в сторону окна, от переизбытка чувств, но которые были мало заметны по лицу и "проглотившему кол" телу. Меня в самом деле забраковали, но предысторию и полизбек не стоит проводить, к чем трогать прошлое? - Самое толковое что из меня получилось - слепили информатора на подкормке государства. Хотя несколько мелких экспериментов пытались ставить, но бесполезно. Пытаясь изменить хоть что-то во мне (кровь, душа или разум) и все эти изменения каким-то образом отражались на теле.
Замолкаю, обдумывая и вспоминая об одном таком маленькой попытке изменить (улучшить) боевые качества. И что в итоге? Следовало хоть на некоторое время прекратить влияние на организм и все возвращалось обратно. Взгляд сам собой остановился на перебинтованной руке, что со стороны выглядело как дешевая имитация перчатки, но не мешающей мне. Там, на ладони пряталась "татуировка", ярко выражая принадлежность этой конечности в комплекте со мною одному конкретному демону. Даже вспоминая, хочется потянутся и как следует почесать несуществующей ранок от многочисленных уколов. Но помнится потакая своему желания я несколько увлеклась и до крови исцарапала ладонь выше запястья. Тяжело вздыхаю.
- И ты не хуже меня знаешь бесполезность попыток. Да и одной меня тебе будет мало, а используя других в качестве примера добьешься результата, не сомневаюсь (!), но на мне может повести себя совсем по-другому. Так всегда. - не удержалась и почесала имитацию бинтов на руке. Но отдернула руку, получив по конечности лапищей Дэя. Обиженно дернулась, но продолжила, понимая правильность его поступка, что впрочем не уменьшало его вину. - Каждый человек по-своему уникален и любое искусственно внедренное в него изменение на клеточном уровне проявляется по-разному. А со мной так вовсе не понятно, что будет и будет ли вообще.
Пожала плечиками, окружив демона с обеих сторон собственными болтающимися ножками. Чуть подползла по столу ближе, почти свисая полностью, взглянула в глаза. Желая показать, что если того захочет он, то не будет противостояния. Я приму все как данность. Но нет-нет, а глаз то и дело косился на писчие принадлежности, отползающие от меня в сторонку. На что я только насмешливо фыркнула, возвращая себе благодушное и немного игривое настроение.

Отредактировано Рэйвен (2014-01-03 19:33:49)

+1

138

Интересно - Кровопийца продолжал с интересом изучать реакцию девушки. Дверь захлопнулась довольно громко даже для самого демона, а что говорить о не ожидающей такого подвоха сахаре? Та аж вздрогнула. А демон между тем продолжал изучать то, что было на поверхности разума Хару. Даже так? Боится сильно привязаться ко мне? Интересно, почему? Ведь это просто непонятно.
С точки зрения демона, живущего намного дольше, боязнь привязаться к тому, кто увидит твоих далеких потомков, по меньшей мере странная.  Или она просто боится, что после этого она станет не интересна, и он просто оставит ее? Это было более понятным чувством.
- Почему так этого боишься? - Решал уточнить невысказанное Дэймон. - Что поделать, теперь скрыть от меня что-то очень трудно. Иногда самому противно... Но так интересно... - Демон улыбнулся немного грустно. - Не в том дело, что мне это доставляет особенное удовольствие, но проще тренировать способность на тебе, ведь ты не против? - Демон, просящий разрешения, и пытающийся извиниться - такое Вселенная видела крайне редко. Да еще у той, которая слабее его. Да еще и смертна. Похоже, и сам маэстро удивился такому.
- Знаешь, сделаю вид, что поверил тебе - после ответа девушки продолжил демон, словно и не было только что отступления от обсуждаемой вслух темы. - Хотя ты давно заказывала все через интернет. Или  ошибаюсь? А насчет выслеживания и поиска артефакта - не думал, что тебе так хочется приключений. могу устроить полную приключений прогулку в очень интересное место. Изнанка называется. Не сейчас же, конечно, а из дома.
Про артефакты демон решил не распространяться, но идея одна в голову запала. А если поискать через их базу данных то, что я когда-то создавал. Ведь следы вполне могут быть, не всех, конечно, но хотя-бы парочки. Взгляд, которым наградил маэстро сахара, явно говорил о том, что в демоническую соображалку прокралась очередная, безумная для человека, идея.
- У вас есть база данным по артефактам? По существующим, найденным или упоминаемым в легендах и записях? - Тон Дэймона был весьма серьезным. И было ясно, что демон добьется от сахара выполнения условия. - Мне бы хотелось посмотреть, есть ли там упоминания о моих творениях. Когда-то их много гуляло по миру - О том, что заметил ехидную улыбку, адресованную ему, демон не сказал.
- Даже так? Интересно, кто этим занимался. И какими методами. У меня свои подходы, и результат может быть весьма существенным. К тому же, если проводить его в куда более привычном месте. - В лаборатории демона, Кровопийца был уверен, еще никто из ученых организации не бывал. А вот продолжение о особенностях Хару его не сильно заботило. Чтобы он не нашел способа решить эту проблему? Главное, подойти с нужной стороны. Самым простым был вариант долгого пребывания в мире Изнанки, чтобы заполнить до отказа магический резерв, и там же провести необходимые действия. Ведь даже в лаборатории вряд ли можно добиться такого магического потенциала в окружающем мире. - Интересно, как вы относитесь к драконам? Таким большим крылатым ящерам, владеющим магией...
Такой вариант вряд ли входил в интересы девушки. А та принялась чесать руку с меткой, снова раздирая ее чуть ли не до крови, за что получила очередной шлепок и раздраженный взгляд от маэстро. После чего сахар подобралась поближе, нагло чуть ли не на голову усевшись  демону, принялась болтать ножками. после чего Дэймон нагло сгреб девушку и посадил себе на колени, и, не удержавшись, ущипнул за нос легонько.
- Итак, что будем делать дальше? - Вопрос был задан во всех смыслах. И "чем займемся сейчас" и "что будем делать потом".

+1

139

Вздрагиваю всем телом, но только теснее прижимаюсь. Как бы то ни было, пора привыкнуть к способностям высшего демона, проявившимся не так давно. Теперь же маэстро не отстанет и выспросит все, что хочет. Нет, не будет заставлять, кричать и требовать. Мне достаточно его взгляда в мои пугливые глаза и его нахождение в поле зрения. Только рядом с ним со мной происходит демон знает что. Чувствую себя как обычная (!) девчонка, робеющая от вида кумира и/или идола, снизошедшего до нее. А еще мне всякий раз после длительного отсутствия (для меня достаточно двое суток, чтобы превратится из расчетливого в меру умного Информатора У.И.Э.Э. в последнего невротика и испуганную ворону) высшего чувствую себя паршивее некуда. Тут и головная боль, ломота в теле, легкий туман на периферии зрения, вялость и усталость. Каждый раз не могу найти причины своего поведения и поведению организма, но не вышло. Так представьте себе что я чувствую сейчас. Для меня это как эльфу после скитания по бетонному городу без единой травинки попасть на цветочную поляну с парочкой ветвистых деревьев. И, на фоне того удовлетворения (Дэй нашелся и он рядом!) от встречи, которую я всячески пытаюсь прикрыть возмущением и поспешным бегством, какая-то захудалая телепатия выглядит блекло и несущественно. Поэтому беспечно машу рукой, прикрывая глаза. А перед глазами видится довольная нахохлившаяся ворона, взмахивающая крыльями и косившая умным глазом прямо в душу. Мы обе рады, демон его подери.
- Я не против, если ты будешь оттачивать свое мастерство на мне. Хотя для чего-то пригожусь, а то только неприятности доставляю да беспокойство. И, следует заметить, я не против, если ты будешь в курсе всех (!) дел. Мне от тебя прятать нечего. - качнула головой, про себя хмыкнув и не решив озвучить вспыхнувшую из глубины сознания мысль. Все-таки не все секреты стоит знать, некоторые - только добавляют проблем и сеют непонимание между хранителям тайны. Невольно улыбаюсь, решив не тревожится почем зря. Тем более я уже не раз говорила, что в полном его распоряжении. Так что пусть радуется, получил такой кадр как я маленькая за маленькое желание (гм, не вспоминаем!!!). Кончики ушек вспыхнули свекольным цветом. - И я не боюсь. Я просто не могу подавить инстинкты, служившие мне и не раз спасающие жизнь. Рано или поздно это пройдет. Тебе не стоит волноваться.
Беспечно машу рукой, одаривая маэстро по нашей с ним связи и эмоциональном канале довольством и нежеланием куда-то идти. Все, теперь я тут застряну надолго. А ведь предполагала что-то такое, да не очень вовремя спохватилась, когда уже поздно! Украдкой вздыхаю, размышляя на какое число придется перенести дату отлета. Потому что привлекательный вопросы маэстро задает и главное правильные.
- Наши ученые давно разработали базу данных и постоянно ее пополняют. Думаю, если хочешь туда попасть, то это будет не трудно. Я представлю тебя в Организации и после несколько часового марафона, где обсудите дальнейшее сотрудничество, будешь волен ходить по ней, организации, как свой. Получишь доступ туда куда мне путь заказан. - рассуждения были невольно прерваны, я вспоминала не забыла ли чего из деталей. Ведь именно из-за таких вот маленьких деталек неприятности появляются на ровном месте и в большом количестве. Но нет, не вспоминается. Трясу головой, качая ножками и откровенно наслаждаясь вниманием к себе любимой, только ко мне. Что ж поделать, эгоистка она и на северном полюсе эгоистка. Заинтересовано склоняю голову и на всякий случай прячу руки за спиной, чтобы удержатся от соблазна почесать руку. будто так кто-то живой царапает кожу, такое происходит очень редко, но так удачно! И я печально вздыхаю. Сменяю направление мыслей в другое русло.
Вспоминаю.
Анализирую полученную информацию.
Подвожу итоги.
Не могу не улыбнуться и ненадолго отвлечься, обвивая вокруг шеи мужчины загребущие лапки. Сыто откинулась на плечо маэстро, считая себя самой счастливой и в тоже время желая ему куда-нибудь провалится поглубже. С его руками и посягательствами на мой бедный носик! Сколько раз за день высший успевает напасть (!) на бедный орган обоняния не счесть. И каждый раз я фыркаю как бурундук, старательно елозю на месте, а если не нахожусь под боком у Дэя, то перебираюсь туда и с извращенным удовольствием избавляю рубашку, и всю одежду заодно, пуговиц. Месть что называется. Вот и сейчас старательно тяну ручки и первая жертва пала от моего натиска - первая сверху рубашки пуговица отлетела куда-то в сторону.
- Гм, ты знаешь, я не против стать кем-то, кто тебе понравится. Вот только боюсь последствия могут того не стоит. - мысленно уже успела перебрать варианты чего я боюсь больше всего. Выходило много. Прежде всего потерять крылья. Потому что у нового дракона их может не быть вовсе или атрофированными и для лучшего вида со стороны. А без крыльев я взвою уже через месяц и буду доводить себя до истощения. Как птица с подрезанным крыльями. Затем: магия и способности. Ведь новая испостать может забрать ей не нужные способности. Да, даст новые и намного лучшие предыдущих, но я то без привычных мне не смогу выжить. Придется с самого начала учится их контролировать и использовать в своих целях. Ведь воздействуя на тонкий план, на моего тотема, не может не изменится ничего. Такого не бывает.
- Ты умеешь задавать правильные вопросы, демоненок. И прежде всего хочу еще с часик побыть с тобой наедине. Ты, я и эта комната. - мечтательно вздыхаю, покрываясь мурашками. Снова мысли поскакали в невидимые дали, притупился страх слишком сильно изменится и не узнать себя, перестать быть той кем я есть. Ножки обнимают пояс мужчины, а губы громко и демонстративно чмокнули демона в нос. - А потом можно докупить недостающие детали. И еще с неделю спрятаться от мира. Но боюсь это неосуществимо. Мне надо в Город Легенд. На пару месяцев, не меньше.
Тяжело вздыхаю. Морщусь. И ни в какую не желаю уходить из этого магазина. Что делать?

+1

140

Девушка явно волновалась. Хотя, с учетом всех событий, это как раз было нормально. Еще бы - собраться улизнуть от весьма своенравного маэстро не менее своенравному сахару не удалось. Пришлось рассказывать, а теперь еще и согласиться на что-то непонятное. Ведь в том, что демона рассказал все и сразу, уверенности не было. А тут волнение сменилось на предвкушение чего-то необычного, словно после нескольких часов блуждания по пустыне вышел морскому пляжу, на котором открылось кафе, и по рекламной акции всех угощали бесплатно коктейлями.
- Инстинкты... Да, иногда с ними трудно бороться - демон непроизвольно облизнулся. Все-таки у него основными инстинктами были инстинкты хищника. Во всех смыслах. А Хару вспомнила обстоятельства встречи, которая переплела их жизни. И судя по покрасневшим ушам, куда подробнее, чем заметил демон на поверхности. - Не бойся, пока сильно глубоко лазить не буду. - Еще раз подчеркнул Дэймон. Не только из вежливости - просто Хару умела находить неприятности на ровном месте, и скучать с ней не приходилось.
Сахар в ответ только усмехнулась. Похоже, она давно поняла, чем можно заинтересовать демона, и активно помогала ему в поисках приключений. А вот фразы про организацию не очень понравились демону. Быть чем-то обязанным он не любил. И именно по этому те, кто ему поклонялся, долго не жили. А такое сотрудничество подразумевает длительные отношения. И что с того, что люди смертны? всегда можно провернуть вариант с наследником.
- Нет, этот вариант не для меня - полюбовавшись изумленной моськой девушки, продолжил - Думаешь меня после этого быстро и надолго отпустят? Вряд ли, скорее всего, придется переехать туда надолго. - Нет, конечно. Хару будет приходить к нему когда захочет, но вот сколько выдержит демон, прежде чем решить убрать слишком настырных. - Хотя, интересно, добровольцев для нечеловеческих опытов у вас много найдется?
При этом ухмылка демона и его эмоции говорили о том, что последнюю фразу не стоит принимать всерьез. А то демон поверит, и весь институт на опыты пустит. А потом снова скучать будет. А тем временем сахар принялась приводить свой коварный план в действие - снова избавлять одежду маэстро от пуговиц.
- Я так скоро на молнии перейду  - фыркнул на ухо девушке Дэймон, в то же время не сопротивляясь. - А насчет результата - посмотрим. В крайнем случае просто сделаем твоей второй ипостаси более прочную кожу. Или вообще демона - последнее было сказано просто так, для проверки реакции. Демоном стать нельзя. Только родится. Можно дать человеку или разумному демоническую силу. но это не сделает демоном. Хотя от такой компании, как Хару, Кровопийца бы не отказался.
- Я знаю. Вопросы задавать не так сложно, сложнее задать тот вопрос, на который получишь нужный тебе  ответ - демон и сам был не против продолжить, но перегородки были слишком тонкими. На руке Дэймона появились когти, сотканные из тени. Ими он совсем легонько провел по шее девушки. Вреда ей причинять он не собирался, просто так захотелось. Никаких следов на коже не осталось. После чего демон взял руку девушки, и легонько слизнул несколько выступивших капель крови. А вот следующего поступка сахар вряд ли ожидала. Довольно грубо схватив ее за голову, Дэймон провел языком по ее губам, оставляя на них вкус крови самой девушки. После чего хватка демона исчезла. Он с довольным выражением лица любовался на реакцию Хару.
- Город легенд? Интересно, я там бывал. Тогда. - Уточнять не требовалось. Демон попытался передать Хару образ того. что ему запомнилось, и его компании - вампира, инкуба и фаэри. - Было интересно - Повторил демон. И о чем-то задумался, словно выпав из реальности. когда через несколько секунд он посмотрел в глаза сахару, решение было принято.
- Я еду тоже. Мешать не буду - у меня осталось несколько дел там. - после чего добавил ехидным голоском - но и от развлечений не откажусь. - после чего девушка была снова сдавлена в объятиях демона, и легонько укушена за ушко.

+1

141

[Инстинкты. Да от них одни беды, но лично для меня они не проблема, ведь почти отсутствуют как вымерший вид. За исключением одного единственного, верного себе, инстинкта... Нет, неистового желания выжить любой ценой. Если мои предположения верны, то он был изначально, еще в интернате, но уже в своей первой организации (которая в последствии переплавила на сторону, государству) выделили из имеющихся и усилили. Для чего? Чтобы хотела жить, не смотря на жертвы со стороны, выжить и благополучно донести полученные сведения на базу.] Качаю головой, устраивая на голове еще больший хаос, но и не думаю отрываться от важного дела - наказания маэстро за его постоянные подтрунивания и щелчки по носу, в буквальном смысле. И еще одна пуговица с едва заметным стуком упала на пол, пав жертвой обстоятельств и моей изощренной мести. Но остановилась и очень удивилась когда демон так просто отказался от моего предложения.
- Ты правда не хочешь вливаться в УИЭЭ и стать его частью? Глупо. - фыркаю демонстративно наморщив носик и этим самым органом обоняния потерлась об нос мужчины, не чувствуя никакого дискомфорта от слишком близкого контакта. Да меня словно молнией прошибло по телу когда думаю о свободном времяпровождении и когда так остро чувствую маэстро. Но это не помешало мне всерьез обрадоваться новости. Если демоненок не пойдет сотрудничать с моим начальством, то не придется потом чувствовать себя как... Инструмент. Хотя таковым я и являюсь. Однако от правды не сбежишь и реши Дэй уйти, его так просто не отпустили бы. А я приложила бы все силы, чтобы освободить от внимания Организации, если не больше. В итоге все могло закончится плачевно. А я боюсь потерять этого зловредного высшего с замашками собственника. Просто не могу.
- И нет, мало кто из них (!) согласиться пойти на опыты к тебе, каким бы авторитетом и почетом не пользовался там. Однако для тебя нашли бы столько опытных образцов сколько бы ты запросил. По крайней мере пока ты полезен и пока политика компании не измениться. - я не собиралась врать и приукрашивать правду ворохом лжи. Я сказала правду, ибо опять же не хочу этого. Но останавливать не стану. Поднимаю глаза, чуть хмуро кивая головой. Давая понять, что выбор за ним и куда пойдет он туда направлюсь и я. Но как я не дорожу маэстро, слышать о своей возможной новой ипостати без дрожи не могу. Есть в этом что-то... Неправильное? Да, что-то вроде этого. - Неа, ты не сделаешь этого. Потому что тебе просто некуда деваться и ты лучше рубашку потеряешь чем потом будешь разбираться с последствиями моего недовольства, да?
Урчу как кошка, изогнувшись в спине. Намеренно пропускаю мимо ушей сообщение о возможности стать демоненком или кем-то средним между чудовищем и нелюдем. Хотя, хей, я и так не человек! Демонстративно лизнула в губы, зная отличный способ заставить маэстро замолчать. А главное действенный и поднимающий настроение нам обоим. Пальчики уже успели сделать свое черное дело и последняя жертва моего произвола полетела куда-то в сторону. Рубашка полетела в другую сторону. Но появление когтей у шеи, а потом и такое неожиданное проявление агрессии, заставила инстинкт визгнуть и мячиком прыгнуть в сторону, забиться в щель и оттуда сверкать испуганными глазищами. А я только вздрогнула и замерла в руках Дэя. Не делая больше никаких попыток близости. Наоборот, затаила дыхание и несколько ошарашенными глазами смотрела на демона. Нет, сквозь него. Сдерживая... Что?
[Заткнись!] Про себя крикнула я, не понимая откуда слышу тихий плач. А он становился сильнее и судя по непониманию высшего слышала его только я. Не уверена, что мое лицо не стало несколько бледнее обычного, но рука дрожала когда я заставила Дэя замолчать, просто приложив ладонь к его губам.
[Я не хочу сейчас вспоминать что-то из прошлого. Забудь! Не думай! Не делай ничего!] Сердце лихорадочно забилось в клетке из ребер и очень хотело выскочить наружу. Я же, отшатнулась стоило маэстро шевельнутся. Хватило неосторожно громкого дыхания и сердцебиения, чтобы я в один миг оказалась у двери спиной к Дэю.
- Ладно... Я не против... Тем более куда я денусь, поедем в Город вместе. - нервно махнула рукой, чувствуя на языке привкус крови. Прикрываю глаза, так как еще немного и я просто трусливо сбегу отсюда. Почему? Воспоминания. Они пытались пробиться наружу и показать мне похожую ситуацию. Одно из самых страшных событий в моей жизни. Оно оставило мне на память два белых шрама - полосы на лопатках, как у павшего ангела. Помню, я тогда еще неделю проверяла не потеряла ли на самом деле крылья. И вот сейчас... Демон их всех подери!
- Я не имею ничего против твоей компании ни там ни тут. Но мне надо собирать вещи. Да и ты если хочешь успеть на рейс, то поторопись. И да, тебе придавал привет какой-то Жнец. Не знаю кто он такой и откуда, но мистер Бувье точно тебя знает. Как и твое настоящее (!) имя.

Аэропорт

Отредактировано Рэйвен (2014-01-26 16:31:36)

+1

142

Сахар явно волновалась и беспокоилась. Но причины демон никак не мог понять, вроде бы ничего особенного не произошло. А с другой стороны - может, просто элементарно боится, что кто-то войдет? Или просто лимит времени?
- А кто сказал что я собираюсь сотрудничать? Мне просто интересно, что случилось с моими "поделками" за эти годы. но жил же без этого знания - проживу и дальше. К тому же люди обычно весьма жадные, и считают, что могут обманывать всех вокруг, даже самих себя. И почему-то очень обижаются, когда обманывают их самих. - Демон совершенно не стремился связать себя долговременным контрактом с организацией.  Ведь если в случае смерти договаривающегося человека его душа становилась собственностью демона - "батарейкой", которую он мог использовать для себя. А если договор будет с организацией - даже регулярный "поступления" душ от ее сотрудников могли не перекрыть неудобства для демона. Ведь они существую куда дольше, чем обычные люди. А если к руководству примкнет кто-то из долгоживущих - совсем плохо. А возглавлять организацию демон не хотел - в итоге они превращались в его культ и постоянно дергали в мир людей, что весьма раздражало. И заканчивалось плохо.
- Опытные образцы? - маэстро сделал вид, что задумался. А потом, наклонившись к самому уху девушки, прошептал - А кто уверен, что у меня их нет? Вон, на улицах сколько таких "подопытных" - После чего отстранился, наблюдая за реакцией девушки. - Ведь я уверен, именно оттуда будут брать подопытных в описанной тобой ситуации.
Последствия перехода на молинии были озвучены сахаром весьма недвусмысленно, а демон просто усмехнулся. После чего грустным взглядом проводил очередную оторванную пуговицу и посмотрел на Хару снова.
А пришивать кто потом будет? - с такой наигранной грустью и тоской в голосе, что хотелось просто рассмеяться. Но ответ на не серьезную атаку демона потом заставил отпрянуть и самого маэстро. Хару явно испугалась. Испугалась не того, что демон может ее тут просто убить, и даже следов не останется. нет, ее напугало что-то из прошлого. И надо выяснить, что именно.  Визит в "Организацию" стал вопросом времени. Демон не сильно дружил с современной техникой, хоть и знал, как использовать, но в устройстве не разбирался. Как и большинство обывателей. Но влезть куда не надо, даже через Изнанку, он сможет. И досье на своего сахара добудет. Может, это не совсем честно по отношению к девушке, но спрашивать у нее о прошло - бессмысленно. И именно это, судя по всему, было решающем в разговоре о поездке. Решила, что проще согласиться сейчас, чем заниматься прошлым? А привет от Жнеца был странным. Все-таки в некотором роде они были конкурентами - в охоте на души.
- Жнец? Интересно, какое имя он носит теперь? - но это было сказано уже закрывшейся двери. Через несколько минут в кабинет постучался один из служащих, передавая демону билет на рейс до Токио. - Интересно, что ты уже ей рассказал обо мне?
Дальнейшие сборы были быстрыми - несколько указаний сотрудникам, запереть документы в сейф и уйти. на поездку до дома времени не было - в принципе, все нужное можно будет купить на месте.
--> Аэропорт

+1

143

Побережье. Скалы и дикий пляж======>
Март 2015
• утро: темно и тихо, снег начал таять, серые тучи нависли над городом.
Температура воздуха: 0

Стоило уйти подальше от моря, как стало ощутимо теплей и нужда трястись, словно осиновый лист отпала, уступив место слабой вибрации. По пути из точки А в точку Б Джек практически не участвовал в разговоре, решив взять рекламную паузу и разобраться с собственными мыслями. Мысли оказались категорически против и, объявив бойкот, с громким улюлюканьем разбежались по дальним углам мозга предоставив падшему возможность спокойно созерцать сменяющийся пейзаж не напрягая уязвимый орган.
Чистые улочки, пестрящие разнообразной рекламой, редкие прохожие. Большая часть из них была совершенно незнакома, лица некоторых наоборот тревожили воспоминания. Например, та высокая и худая, словно жердь, женщина, прошедшая мимо и оставившая за собой шлейф дорогого, но совершенно не подходящего ее возрасту парфюма. Можно было даже не смотреть на лицо, парень и так знал, что там застыла маска презрения ко всему и всем, губы поджаты, а глаза злы, словно у бойцовой собаки. Дамочка эта в свое время быстро поднялась по карьерной лестнице, используя в качестве ступеней головы, а иногда, полагаю разнообразия ради, трупы коллег и конкурентов. Муж, испугавших перемен в характере милашки-супруги сбежал куда-то за кордон, а сын с дочерью… Пали жертвами обстоятельств, как любила говорить сама женщина. Действительно, от нее же ничего не зависело, ну не могла пойти на поводу у похитителей и отказаться от той выгодной сделки. До чего же порой бывают забавны люди. Живут, стремятся к чему-то, забывая про извечные ценности, а в итоге почти достигнув вершины, узнают о неизлечимой болезни, понимают тщетность усилий, отчаянно хотят вернуть все назад, но уже слишком поздно. Блин, лишь бы те слова на берегу я не высказал вслух, иначе все, пропала пернатая задница. Отвлекшись на эти размышления, парень и не заметил, как они дошли до крупного торгового центра.
- Кажется, вспомнил у кого куртка. – в памяти начал всплывать видеоряд прошедшей ночи. Душный, прокуренный клуб, переполненный потными, похотливыми, часто обдолбанными или в хлам налакавшимися телами. Милый мальчик, что так забавно пытался скрыть стеснение. Дорога до его крохотной съемной комнатки, страстные ласки, что начались едва захлопнулась дверь... Парень стал понимать, что лицо начинает наливаться краской. – Только вот хрен я за ней пойду, так что, рыжий, твой шарф в заложниках. И не надо так смотреть, потерпишь, никуда не денешься! Ну не смогу я на трезвую голову повторить это на бис, а потребую явно.
Войдя в здание, молодой человек вздохнул с облегчением. Там было тепло и комфортно, а также действие отвлекло от темы, что даже такому законченному пошляку и цинику не хотелось поднимать при девушке. Парень осмотрелся, пытаясь увидеть место дислокации кофейного автомата, но тот видимо сегодня находился не в духе и показываться отказался наотрез.
- Предлагаю сыграть в прятки. Ищем страшную шайтан машину днем продающую кофе, а ночью строящую планы по захвату мира. Победителю приз – чашка/тазик/ванна любого напитка за мой счет. Лиса, ты алкоголь упоминала, так хочу обратить внимание – начнешь пить и закончишь, как дядя Джек. На пляже и в снегу по самую милую, но от того не менее блондинистую макушку. Будет возможность подхватить новых знакомых и воспаление легких. Процентное соотношение больше склоняется в пользу второго. Выбор за тобой.- подмигнув девушке парень отправился на исследование здания.

Отредактировано Джек (2014-03-06 18:18:02)

+2

144

----> Побережье. Скалы и дикий пляж
Март 2015
• утро: темно и тихо, снег начал таять, серые тучи нависли над городом.
Температура воздуха: 0

При подходе к торговому центру, незаметно для себя, троица влилась в общий поток, идущий внутрь здания. Мелиса вдруг подумала что легко может потерять в толпе попутчиков, и в конец потеряться, так сама по себе она плохо ориентируется. Крепче сжав руку соединяющую ее с Балем, девушка немного успокоилась. Вот он точно не даст ей потеряться, это внушало спокойствие. Не сказать что она не доверяла Джеку, хотя кто будет доверять человеку с похмелья, просто Мелиса считала что он сам модет пропасть куда-то, что-то типо: кот, который гуляет сам по себе. Вот самое близкое представление об этом интересном парне.
Но вот они миновали вход, и очутились в более менее просторном холле, посередине которого распологался эскалатор и лестница на второй этаж. Хах, это место буквально "дышит жизнью". Вон рядом с витриной магазина игрушек, канючит маленькая девочка, видимо пытаясь спровоцировать маму на покупку новой куклы. А вон гуляет милая парочка, девушка и парень видимо полностью увлечены доуг другом, почти не обрашая внимание на окружение. Компания веселых молодых людей прошла мимо троицы, не прекращая обсуждать какое-то проишествие на вечеринке.
Хэй, а это не мои соседи?! Хотя кто их знает, может и они. Решили видимо продолжить праздник. - подумала Мелиса. И тут же удостоверилась в своих словах, так как один из парней помахал ей рукой, и она узнала как раз таки своего соседа, с которым встречалась пару раз на лестничном пролете и в лифте. Девушка улыбнулась и тоже махнула в ответ, и вскоре, группка друзей скрылась из виду.
Наконец-то ее спутники расщедрились на слова. Видимо их общество, да и просто свежий воздух, привел его в порядок, а заодно и его мысли с памятью. Что ж, уже неплохо. Но вот пугает то что он боится возвращаться туда. Мелиса попыталась не представлять, что все же произошло с ним вчера, хорошо что и он не стремиться рассказывать.
- Эй, кофейный маньяк, не ищи автомат, так всегда отвратные смеси и нетерпеливая очередь. Пошлите лучше в кафе, его и искать не надо. - успев остановить парня до того как он успел начать свое долгое путешествие, которое вероятнее всего закончилось бы новым приключением на неунывающую задницу. Тем более поговорить было бы удобно в уютном месте, а не в звонкой толкучке. Удачно проигнорировав при этом шутки Джека насчет запоев. Ну не объяснять же что это было минутным помутнением?!
Тянуть за собой двух взрослых людей было глупо, да и парни бы окончательно стали называть ее заботливой занудой, поэтому девушка просто двинулась ко входу в заведение, надеясь что они последуют за ней.
Кафе было небольшим, но это располагало. Слабый запах свежего терпкого напитка, стоял почти во всех уголках помещения, дополняя атмосферу. Быстро окинув взглядом ничем не примечательный интерьер, Мелиса заняла один из немногочисленных столиков.
Так как людей практически не было, официантка подошла почти сразу, приветливо улыбаясь и держа карандаш над блокнотом, готовая записать любой заказ посетителей.
- Два эспрессо, каппучино и французские тосты, парочку. - перевела взгляд на парней, подняв бровь, говоря мол: "Не возражаете же?!" и кивнула девушке. Попросив подождать пару минут, она пошла выполнять заказ.
Внимание Мелисы вновь переключилось на Джека и Баля.
- Смотрите, я тут пару вариантов плана сообразила.  Но все они зависят от обстоятельств и от наших желаний. Первый: если же твою куртку взяли в плен по незнанию группа вчерашних твоих собутыльников, то ни я, ни Баль за ней не пойдем. Ты тоже, придется попрощаться с ней, и пройтись по магазинам, в поиске новой верхней одежды. Потому что мы не знаем в каком они сейчас состояние пребывают. Мне не очень радостна мысль о разговоре с такими "милыми" людьми. Баля я не пущу, прости уж, но я все же волнуюсь. Второй план: если это оказывается девушка, с которой у вас видимо вчера ничего не случилось, то лучше пойти мне, и представившись сестрой этого пьянчужки, забрать твое имущество. Объясню почему я должна пойти одна в этом случае. Парней она видеть сейчас явно не захочет, а если и хочет, то явно не для приятных бесед и чаепития. Баль мне живым и невинным нужен. Ну и последний, третий вариант. Это когда обстоятельства не подходят под ранее описаные, тогда идем все вместе, и возвращаем потерянное и забытое. Вот. Решения за вами.- Мелиса почувствовала как в горле пересохло, но тут очень кстати принесли их завтрак, если можно так выразиться. Золотистый, поджаренный хлеб и ароматные напитки. Девушка вдохнула этот запах вместе с воздухом, и в области живота почувствовалось приятное тепло.
А ведь она сказала не все свои опасения. Она не хотела отпускать Баля одного не потому что боялась за него, скорее она боялась за тех людей, с которыми он пойдет разбираться. Пьяные и не очень трезвые люди - легкая добыча. Вдруг парень, подстегнутый чужими эмоциями,  опять натворит дел.
Пусть думает что у меня синдром сумасшедшой мамаши, которая хочет всех оберегать. Хотя я же не такая, ладно, главное не процесс, а результат.

Отредактировано Мелиса (2014-03-07 01:46:19)

+2

145

--------------------------------------------> Побережье. Скалы и дикий пляж
Март 2015
• утро: темно и тихо, снег начал таять, серые тучи нависли над городом.
Температура воздуха: 0

В этой истории Бальтазар сохранял нейтралитет, так как все еще был убежден, что может спровоцировать Джека. Придумал себе идею, теперь яро ее отстаивает, причем, самое его идеальное решение – не грузить тем, чем обычно. Мелиса же, вместо того чтобы не «драконить» парня, вила себя как и всегда, удивляя этим Бальтазара. Как легко у нее выходит знакомится с людьми и быть такой открытой, изумительно. В самом задании, что делился на несколько открытых участков, как блошиный рынки в Амстердаме, его собеседники хотели разделится: Джек стремился к привычному, чем вполне заслуженно для него, так как плестись за этими «потеряшками» тоже самое, что просто идти с заблудившимися в лесу фанатиками прекрасного изучающие флору и фауну вокруг. Он упоминал про свои воспоминание, но его подхватила Мелиса, а Баль, ну что он, не думал даже отвечать. Не его это дело, не столь интересно выслушивать то, что переплюнул на всю дарованную рыжему зависть <<гульнул>> до потери сознания, как и первичного воспоминание. Точнее сказать кратковременно приобрел амнезию. Вот так хотелось влезть с научной точки видения «похоти» Джека, что едва прошептал информацию, как руку сжала Мелиса, а она у Баля – совесть. Разберутся сами, тем более тут такая конфликтная ситуация – выбор места в котором уже сидит и ждет парней девушка.  Как отреагирует Джек? А вот тут интересно, и более того, стоит посмотреть на это. Но, Балька рано радовался, скрывая кривизну своего плана, как  Джек уточнил, что шарфик ему нужнее, и то, что отдавать не намерен. «Черная» ручка падшего потянулась к краям своего имущества и стоило парню отойти от группы, как был притянуть самым наглым способом к рыжему. Рыжи-падший не церемонясь вывел «Ха!» и чуть ли не виляя узким тазом, почапал за дудочкой Мелисы, ведя за собой на привези Джека.
- Когда она поест, то становится менее внимательна и мы можем поискать твой кофейный автомат, если хочешь. Мне самому захотелось дешевого напитка, так как давно не пил и не только чайок. – Попытался говорить сверх тихо, чтобы не просекли, но часто шерстил и щекотал собеседнику на ухо Отстраняясь, поправлял буйные темные локоны Джека и снова продолжат тайную беседу.  – Значит, не пойдешь туда снова. А что же так смутило, не поделишься?   Отпустив руку девушки, рыжий резко вспомнил, что руки у него были в грязи от поталого снега. Он держал за руку девушку, а как она его отпустила, тут же посмотрел на свою ладонь, повертел, ловя на свету убедил себя, что вроде как, не грязная. Ничего нет. Вытер снова о джинсы руку, чтобы точно больше так не попадать.
Хах, то что ему пришлось о себе услышать стало поначалу для него открытием; понравилось начало, и хотел предложить уточнить информацию, так как это разумно, но с каждым молчаливым « но», девушка выдавала факты-типо, как под действием гипноза, раз за разом сокращая время на вмешательство. Рыжий только и успевал, как восклицательно поднять указательный палец и раскрыть рот, а кудряшка уже тараторила  следующую часть истории, от чего падший так и оставался с разинутой пастью, удивляясь. Мелиса, естественно преувеличивала всю проблематичность Джека, но то как ее понесло на рассуждение, умиляло.
Приставил тару к губам, сделав несколько глотков, слушая, все рассматривая и Джека и Мелису, словно арбитр, выжидая возможности выкинуть флажок. На ум пришло много всего, но самая настойчивая мысль была только та, что человек надрался и увидев чудесные сны в снегу не захочет оправдывать и уж тем более делится своими планами с малознакомыми ему субъектами. Но, такие мысли только у Баля, а не у Джека.  Поставленная тарелка с сухариками перед носом черненького мальца, должна была спровоцировать к обилию слюне выделения, и как проявило, к продолжению разговора про вчера без явного смущения, что было ранее у входа;  наверное добавило в нем азарт и эта история, точнее то, что должно было рассказать рыжему о владельце свитера, намекнула на его происхождение и нелегкую судьбу, где явно уже были нечистые делишки:  «Что же ты делал там, смольный чудик?»
Она все говорит и говорит, поворачиваясь к публике ей знакомой, что явно одобряла ее словам выразительности от улыбки, а так же , кивая молча без комментариев, и в этой тишине, в той самой тишине, когда после повествования последовали извинения рассказчика, харкнет стул о пол.  Жаль, но вперед не забежишь, а как хочется узреть всю картинку разом.
- Может, мы не будем так спешить с помощью? – Не выдерживая этой беседы, Бальтазар снова пригубил заказ Мелис,  даже если это была не его чашка, пить хотелось очень от воздуха и говорливости на улице. – Я, это к тому, что не наше дело. Что ты знаешь о нем, чтобы так яро стремится помочь? Я понимаю, нужно быть проще, но, и я тоже не так близок к тебе и ты на свой страх и риск возишься со мной, беспокоишься и даже веришь всему, чтобы я не сказал бы. А я не так хорош, как говорю тебе. Давайте поиграем. Скромная игра на : Правду и Ложь.  Так ты узнаешь меня, Джека чуть лучше, чем мы говорим тебе, а то и больше выяснишь, подходим ли мы тебе, в качестве друзей. Прости конечно, но мне надоело то, что всегда приходится врать, так как тебе якобы не удобно спросит с лоб. Простые вопросы, и точные ответы, как вам идея?

Отредактировано Balthazar (2014-03-07 01:46:01)

+1

146

- В кафе, так в кафе, я и не настаиваю. –  покорно согласился парень. Спокойствие растворилось буквально через 10 секунд, когда наглый рыжий резко изменил траекторию его движения путем натяжения прихватихзированного шарфа. - Это еще что за игрища в хозяина и собачку? Что так нравится копаться в чужом грязном белье? И вообще, не веди так задницей, отвлекает жутко.
Троица вошла в уютное и хорошо знакомое парню помещение. Казалось, он может с закрытыми глазами без единой ошибки рассказать его устройство. Не один час был потрачен на посиделки в нем, а вот и одна из причин подошла. Смуглая обладательница длинных ног и не малого размера груди и кукольного личика. Впрочем, на этом перечень достоинств не заканчивался, но богатый внутренний мир девушки почти никого не интересовал.
- Ариша, прихвати также пепельницу и пачку сигарет. Все еще помнишь мои? – обратился парень к собравшейся уходить знакомой. Ему было глубоко плевать на остальной список, а вот курить хотелось ничуть не меньше прежнего. Стоило красавице отойти от их столика, как девушка начала повествование. Некоторые моменты в ее рассуждения откровенно смешны и даже наивны, другие задевали самолюбие. Вставить реплику в свое оправдание уж очень хотелось, но не представлялось возможным. Так они и сидели с Бальтозаром, иногда открывая и закрывая рты, словно рыбки в аквариуме не в состоянии сказать не единого слова.
Тем временем заказ был поставлен на столик, троица разобрала кружки с содержимым. Пользуясь моментом, Джек слегка коснулся руки девушки, дабы почувствовать ее состояние и уже после решить, что делать. Общим фоном шло удовлетворение, но также ощущалось явное беспокойство и легкий налет неуверенности.
- Мелис, тебе туда точно идти не надо. В противном случае я буду дико хохотать, а ты выскочишь из дома с глазами, словно у напуганной совы. Обещаю. Стоит только увидеть чудо, с которым у меня всю ночь ничего «не получалось» и услышать жалобы соседей на ночной шум. Бальтазара сам туда не пущу ни под каким предлогом. Извини, рыжий, но тут страстно желают твоей невинности, что гарантировать не могу, больно уж мальчик «вкусный». Там любой ориентацию пересмотрит.
Слегка пригубив жидкость падший придвинул пепельницу и взялся за столь долгожданную пачку. Глубоко затянувшись, он с опозданием понял - бывшая все еще злится и подсунула жуткую дрянь. Это с огромнейшей натяжкой, по недоразумению может называться сигаретой. Вот зараза, знает же, из принципа буду курить эту муть с довольной мордой лица. - подумал бывший хранитель, выпуская из легких во внешний мир облако табачного дыма. Как не пытался, все же не смог удержался и послал официантке полный ненависти взгляд. Лицо его в тот момент озарила уже знакомая маниакальная улыбочка.
- Рыжик, так ты еще и врунишка? Какая прелесть, вот уж право, не ожидал. И почему же решил признаться? Совесть заела или так не доверяешь дяде Джеки? Забавный малыш. Мог бы и сразу сказать, не нужно быть эмпатом или того хуже тепатом, чтобы понять твою неприязнь. – парень хитро прищурился и чирканул длинным, выкрашенным в черный цвет, ногтем по носу Бальтазара. – Согласен. Мне уже наскучил театр одного актера, да и парочка вопросов возникла. Смотри, сам не пожалей об этом.

+2

147

Правда и ложь...грань между ними так ничтожна. Очень легко не заметить тот момент, когда уже переступаешь ее. Но есть такие люди, которые умеет мастерски изворачивать слова и их смысл, что потом даже во лжи не обвинишь. Да и вообще,правда бывает разной, и совсем не такой чистой, как мы ее себе представляем. Один человек может рассказать что другому, и второй будет считать это первородной истиной. Но это лишь то что передал ему тот самый источник, по сути он мог сказать что угодно, фактов то может и не быть. И ведь мы тоже считаем этой правдой, так что...
- Знаешь, я решила что буду тебе доверять. То что я многого не знаю о твоей личности меня не слишком беспокоит. Скажи, разве те кто хотят подружиться так не поступают? Да будь ты хоть бывшим заключенным, я бы относилась к тебе как и раньше. Меня волнует лишь настоящее, а ты хорошо ко мне относишься, и будь у тебя хоть какие-то плохие намерения, ты мог бы все сделать сегодня ночью. Разве нужно мне что-то знать раньше срока? И ты готов доверить малознакомой девушке какие-то данные о себе? Если это так, то лучше сам решай, что мне надо знать. Просто когда придет время, не обманывай, а скажи правду. Сейчас я достаточно о тебе знаю, чтобы продолжать общение, да и мое мнение не строиться на одних лишь словах, я вижу твое поведение. А если тыи обманывал меня раньше, то думаю лишь из того что считал это правильным. У меня нет права осуждать, лишь слепо верить, на что я согласилась, как ты сказал: "на свой страх и риск". - Мелиса подперла рукой подбородок, и теперь с небольшим наклоном, наблюдала за действиями парней. - Неужели я веду себя так, что со стороны создается образ доверчивой дурочки? Не знала что тяга к помощи теперь так рассматривается. Это мое решение, мое желание, помогать. Нельзя было заставлять тебя тоже участвовать в этом, но имеешь ли ты право отговаривать меня? Если бы Джек не хотел бы нашей поддержки и помощи, то сказал бы об этом, я так точно поступила бы. Задавайте если хотите мне вопросы или друг другу, я пропускаю свои ходы.
Мелиса уже немного расслабилась, но тут почти незаметное касание черноволосого натолкнуло ее на мысль. А после еще и его слова...
Неужели он тоже обладает способностями?! Или я уже совсем поехала, и обычные слова с поведением наталкивают меня на такое, мда.
Удивило то что вместо девушки, куртка оказалась у какого-то паренька. Конечно поведение Джека с Балем содержало намеки на это, но тут так прямо в лоб. Мелиса нормально относилась к таким вот людям, которые имели иную ориентацию, видимо еще и потому что не общалась с ними так открыто. Эти легкие заигрывание Джека с рыжим, немного ставило в ступор. Как на это реагировать? И почему Баль ничего не делает,  неужели он тоже...
Да нет, это видимо опять их шуточки и веселье, бурлящее в одном месте. Но даже после таких мыслей, Мелиса опустила взгляд на свою кружку, ощущая себя немного неуютно, будто она пришла на чужой романтичный обед. Ощущая кожей лица пар исзодящий от кружки,  девушка отвлеклась от этой темы, вернувшись в мыслях впринципе к тому, из-за чего они здесь собрались. Запах табака проникал в легкие вместе с воздухом, и Мелиса сдерживалась от того чтобы не закашлять. Если постоянно живешь в семье где никто не курит, и общаешься с людьми не любящих никотин, то невольно почувствовав дым от сигарет, состояние само собой ухудшается.
Прислонив к губам теплый край кружки с ароматным напитком, девушка почувствовала как внутрь проникает горячая жидкость, опаляя при этом стенки горла. Поморщившись от ощущения приятного вкуса и жгучей боли, Мелиса вернула чашку на законное место. Желание что-то есть отпало, и девушка скучающим взглядом посмотрела на немного остывшие тосты.
Интересно, а эти вопросы могут быть вызваны частичным недоверием ко мне? И почему после всего сказанного я ощущаю себя дурой, хотя уверена в своих словах? Может надо перестать постоянно открывать свою душу всем, а то от этого становится тошно. Даже если говорить искренне,  именно то что думаешь, люди все равно могут не верить, и даже начать сомневаться в трезвости решений. Сама подвожу себя под монастырь.  Я наверное и правда идиотка.
Рукой сжала чашку до такой степени, что кончики пальцев побелели. Но что странно, явных эмоций, таких как ярость или злость, не было. Было лишь некое разочарование.

+2

148

Настороженность, хитрость и спокойствие -  эти части эмоций, а не сами чувства, натянули на себя маску. Настороженный Бальтазар, что уже нетерпеливо выжидает ошибок Джека, а  тот играючи обходит частые углы и неровности, пользуясь своим языком, как опахало куртизанок. Сама же Хитрость, то есть чернявый сосед, каждый раз ставил озадаченность Баля в тупик. Но не сами выходки или слова  так изводили логику парня, а то, что падший не понимал: чего сам желает этим добиться? По привычке, пер на пролом, испытывая терпение, а результат привел к тому, что его не поняли, и еще усомнились в честности, адекватности, трезво мыслить вовсе. Обижать Мелису в планы не входило; просто подумав, хоть и не всю ночь, но осознал, что встречаться он будет с данной леди чаще, чем вообще бывает у людей. Эмоции на острие ножа, как тонкое лезвие по которому ходит смелый дух( Баль).
В зеркале глаз застыли ненужные действия, и стоит моргнуть, как откроется истина. Холодное сердце, нежные изгибы и опасное <<оружие>>, но не в руках, а что может рассказать взгляд дамы?  Ей скучны эти игры: заезженные до безобразия игры в бойцов невидимого фронта, может ей куда интереснее было бы поиграть в другие и сменить «оружие», но нет, одного этого взгляда хватало, не давая даже намёка на вышеописанную мысль. Мальчишки заигрались и утомили девушку. Но, они ведь смотрели не в глаза той красотки напротив, а на ту, что моститься при каждом случае на край стола и склоняясь над, привлекает внимание и Джека и Бальтазара, но не Мелису – сама кудряшка озадачена парнями и их поведением. Все ближе к ним, а значит приняла негласные правила игры и заранее проиграла, потому что бесстрастный участник Джек, как-то повелось так, что всегда побеждает или просто опережает противника (знает личность, отвечает на призыв и показывает эмоции, которые не видит и не чувствует Бальтазар). Спросить у Мелисы значение его манипуляций словесного изыска, как и смену темпера голоса, не мог. Стыдно было шушукаться с девушкой и переспрашивать: что же такое имел ввиду Джеки?  Посмотрев за движением головы Джека, а потом , то на руки, то на саму официантку, падший отвлекся от своей задумки и нагло пялился на ее раскошенные формы и солидарен с ним бы, спрятанный за кадром Джек, но не без остатка.  Красотка посылала флюиды шаблона, но такое клише, Бальтазар еще не видел и то, как дева кокетничала используя свое тело, как прикрытие, акцент на «недалекость» и не понимание шуток вовсе. Смольный панк, собеседник Мелисы и падшего, уже снял с предохранителя «оружие» - то есть, блок на цель рыжего духа, демонстративно сверкая металлом перед посетителями, словно проделывают данное специально и тот, кто следит, прочувствовал искру. Это старый психологический трюк, позволяющий выиграть секунду времени, пока неприятель машинально смотрит на угрозу, вне зависимости от того, включен «предохранитель» или нет. А пока есть время, можно и по странам поглазеть, девок полапать и разглагольствовать, раздавая советы, как и невербальные движения от послевкусия сигарет.
Мелиса -  на фоне декоративной вывески вовсе, что не в курсе событий, она просто отвлеклась на свои мысли.
Вот же кадр. Но не об этом. Бальтазар ели на стуле усидел, когда Джек снял чеку с блока, применив умение и раскрыв себя, как эмпата среднего звена. Что касаемо самого уровня, то за счет предрасположенности к падшему, превышал осознание владельца умения, а посему, Бальтазар, что не владеет эмоциональным фоном (или опытом), как Джек, не просеял все чувства его и не увидел их вовсе. Они чувствуют друг друга, но Баль на этот момент его развития, не просекает ни грамма эмоций Джека. Вот же незадача, и кто тут жертва? Все это время, черный сосед молча наблюдал за этой парочкой и ни разу не ошибся, так как -  это делает рыжий:  « От же, проблема с этими чувствами. Почему мне достались такие умения о которых я не сном ни духом, как они должны работать? Может, все дело именно в умении их распознавать, принимать и пропускать через себя, не анализируя, там самым не мешая  себе?» - Глубоко, даже со звуком втянул воздух, словно задыхается вовсе, тем самым прослушав объяснения Джека, и то, как он подшучивал над ним. Со стороны показалась, словно парень смущен: Балька оторопел, перемалывая полученную информацию от уровня умения, а официантка, тихонько прошмыгнула между силуэтом Мелисы и Джека, хихикая над изумлением рыжего. Очнулся, прохладный ветерок прошелся по глазному яблоку и заставил моргнуть от раздражения.
- Тц! Не смешно. Вопросы задам я, а вы по списку ориентируйтесь, чтобы не ущемлять права на личную жизнь каждого. Во-первых, назовите себя:  Полное имя и фамилию, сколько вам лет, где учись или куда думаете пойти работать, чтобы обрисовать деятельность поверхностно, а не начинать сразу с пошлости, как я уже заметил данное наглядно. – Бальтазар покосился на Джека, приравнивая его с продажной шавкой или ширпотребом из японского наркопритона. – Меня зовут Эндрю Хант, я историк, оценщик. Но с данным занятием не заработать много, да и культурных ценностей в этом городе не так много, чтобы брать стоящие заказы на независимую оценку подлинности.  Все еще балансирую между недорослем и полноценным взрослым, по документам мне больше, чем вы думаете – 21 год. Во-вторых… - пропустил ответ через зубы, оскалившись на Мелису, за ее рассуждения и то, как она это подала парням. – Я тебе верю, и никогда бы не позволит себе тебя обманывать. На это покажу тебе и новому знакомому кое-что.
Он потянулся в сторону девушки, немного грубо снимая ее руки с чашки, чтобы профильтровать ее чувства через себя. Что и сделал: обхватил длинными пальцами ее бледную ладошку, агрессивно массируя ее кожу, немного больно придавливая кончиками пальцев по костяшкам. Ее эмоции раздражали парня, именно поэтому так быстро проявил свое открытое поведение, раздражение и негатив в обещании, забирая чувства, что как яд ползут по его венам, и терзают мысли, разные мысли и все они насилие. А уж потом:
- Как и говорил, я не знаю, что ты чувствуешь, я не понимаю, что ты чувствуешь, но я вижу твое настроения и могу показать тебе то, что колит меня, когда ты обижаешься на меня, когда, ты – расстраиваешься и начинаешь уходить в тень, словно я тебя придавливаю, а ты не сопротивляешься и помогаешь мне тебя присовать морально.
Теперь падший потянулся к руке Джека, все так же цапнув его за ладонь и нагло сжал руку, при утягивая ее к себе . Джек чувствует куда лучше Мелису, но умеет данное фильтровать по наработанному опыту или же сравнение со своими чувствами, что Бальтазару никогда не понять сразу. - И поэтому, ты можешь увидать сама, то как мне… не легло мирится с таким настроением, как у тебя в последние часы.
Баль, как проводник, перетянул чувства Мелисы, сам поток передал Джеку, что негодуя, наверное, уставился на него со своей дымелкой во рту. Поток оттолкнулся от резонирования парней, и вывело чистую « энергию» чувства девушки со стороны.
- Нравится? Соленая на вкус печаль, словно ты плачешь, а слез я не вижу. Так? То, что цвет не приходит, виноват я, так как мой уровень не такой, как у Джека, но, я постараюсь его усилить чтобы не отставать. – усмехнулся парень, не чувствуя ни Мелису ни Джека, а распределяя им эти колкие чувства, как наказание что ли? Девушку наградили ее же эмоциями,  в чистом виде, без усиления, все благодаря приспособленности Джека понимать и принимать то, что он получает. – Ах, да, во вторых. Для кого-то – это дар, а мне наказание в чистом виде. И еще, то, что я так открыто говорю, что и у Джека, не значит, что уверен, но есть некие догадки, почему я его не чувствую.
Эта способность называется – Эмпатия,  она есть у некоторых животных, но развивается у людей  со сверхчувствительным природным сенсором эмоций, что могут передаваться эмпату, как свои, заражая его, как болезнь. Не считаю это сверх умением, а как выброс от нытья вовсе.
- Шипит парень, не отпуская рук собеседников еще.

Отредактировано Balthazar (2014-03-08 20:45:38)

+2

149

- Девушку не рекомендую. Ум, цинизм и эгоизм в красивой обертке. Плюс крайне острый язычок. Тебя в один момент обведет вокруг пальца. Также чрезвычайно любопытна. Сейчас, словно акула, круги нарезать начнет, – ехидно прокомментировал падший мгновенную заинтересованность парня. Над Бальтазаром можно издеваться пока не надоест, а вот поведение девушки начинало откровенно беспокоить. В голосе звучали плохо скрываемые обида и разочарование, взгляд, некогда пристально изучавший собеседников, сейчас был направлен куда-то вдаль. Состояние становилось нестабильным и эту проблему необходимо решать. В противном случае Мелиса может скатиться в депрессию или, что, по мнению самого Джека было в тысячу раз хуже, начать старую как мир беспощадную женскую истерику.
- Лиса, никто не считает тебя слабоумной. К сожалению, подобных милых и открытых людей сейчас очень мало. Мы не желали тебя обидеть или оскорбить, поверь. На меня злиться можешь сколько душе угодно, порой этого действительно заслуживаю. Вот только на этого идиота не стоит,  серьезно, некоторые люди очень долго учатся понимать эмоции. Кажется, ты много для него значишь. – Лицо парня приобрело печальное выражение: уголки губ опустились, между бровей появилась неглубокая складка, глаза внимательно изучают рисунок столешницы. Однако длилось это лишь пару мгновений. Во взгляде вновь появился пакостный огонек, ухмылка заняла свое коронно место. - Рыжий, считай это гуманитарной помощью бедным и не далеким. Отпусти уже руку, иначе за себя не ручаюсь. Да, ты прав, есть у меня подобная особенности. Эмпат не просто чувствует эмоции человека, от негатива ему становится физически плохо. Сегодня ты, Мелиса, могла в этом убедиться на пляже. Помнишь, мы активно изображали предметы ландшафта? А вот на тему поддержки ты слегка ошиблась. Помощь была не нужна, все объясняется банальным нежеланием находиться в одиночестве. Сразу такая скука накатывает, хоть волком вой и тапочки грызи. Милая особенность психики, сам знаю.
Интересно девки пляшут… и какой же национальности эта наглая морда? Демон, хранитель, бракованная, как собственно и я, копия ангела или просто человек, не прошедший социализацию? Последнее Джек всерьез даже не стал рассматривать, ну не укладывалось в его голове, что в 21 год можно быть таким профаном в плане эмоций. Чужих ладно, но не в своих же.
Падший начинал злиться на себя, смотрящую в их сторону, но словно боящуюся подойти официантку, воющего в противоположной части помещения ребенка, его никчемных родителей, что не могли понять чувства собственного чада. Раздражало буквально все. С трудом успокоившись, он попросил Мелису подойти к молодой паре и напомнить об острой необходимости для всех живых существ во сне и намекнуть на необходимость заткнуть этот фонтан слез, сделав ножки в сторону отчего дома. Стоило только девушке отойти, как он быстро наклонился к уху знакомца.
- Ты бы ей еще сказочку про демонов и ангелов рассказал, идиот. До дурки довести хочешь? – Больше парень не успел сказать, опасаясь быть услышанным. Шумные соседи спешно покидали место, а Мелиса возвращалась обратно к столику. Пришлось вновь изобразить на лице что-то похожее на беззаботную мину.
- Раз поддержал идею, значит, мне и говорить вторым. Джек Райт. 22 года. Некоторое время находился в шкуре свободного писателя, когда наскучило - подался на радио. Да, я один из тех надоедливых голосов вечернего эфира. В свободное от работы время - человек, сдающий тело в аренду за мелкую сумма наличности. Шучу, хотя в твоих глазах, Бальтазар, думаю выше уровнем не поднимусь. Не велика досада, всегда было фиолетово на мнение людей, поэтому, малыш, говори, как думаешь, не стесняйся. Тоже мне чертов клуб анонимных алкоголиков…
Вновь потянулся за сигаретой, закурил и с поддельным интересом стал наблюдать за дымным столбиком. До падения хранитель не мог понять, почему его подопечные так привязываются к этим палочкам смерти. Спроси его сейчас о смысле поступка – ответит без заминки. Сигареты помогают сконцентрировать внимание, справиться с напряжением, занимают руки, предотвращая, таким образом, перекладывание предметов и прочих мельтешащих движений.

Отредактировано Джек (2014-03-08 23:34:30)

+2

150

Иногда так хочется иметь возможность заморозить время, как например остановить момент транслируемого видео, на выпуклом экране телевизора. Вот пропал звук, и фигуры актеров застыли в невозможных позах. Во время искусственного антракта, можно было бы подумать над происходящими событиями, оценить их, сделать выводы, выбрать наилучший ответ...да и просто собрать мысли в кучку. Но жизнь же посчитала это слишком большой роскошью, запуская действия с невероятной скоростью, словно это игра, в которой требуется ловкость и реакция, и что не мало важно, интеллект. Мелиса же, считая что обладает всеми тремя качествами, стремительно утонула в водовороте реальности. Мысли не успевали выстраиваться в логическую цепочку, тем самым давая понять что делать дальше. В какой-то момент захотелось встать, и снова ударить сначала одного парня, потом и второго. Но это было лишь секундное рвение. Закрыв глаза, девушка позволила себе немного сосредоточиться на внутреннем мире, и стала понемногу осознавать слова спутников.
Это напоминало некий допрос, или привод в отделение. Будто она, Мелиса, составляла протокол на каждого из них, оставалось лишь убрать все столы кроме того, за которым они сидят. Из освещения оставить лишь одну лампу, висящую на проводах, прямо из потолка. Прибавить еще слабый запах крови, как будто недавно один из допросов вышел за рамки дозволенного.
Или представим другую ситуацию. Светлая комната, в которой нет ни одного острого/колющего предмета. По центру круг из стульев, на которых сидят довольно обычные, на пепвый взгляд, люди. Вот, видимо тот, кого считают самым нормальным среди присуствующих, заговорил, приглашая рассказать о себе. Кто-то начал с обычного привествия, которое отозвалась в безразличных голосах остальных, а потом пошли как раз таки странности, мол: "У меня есть очень хороший друг. Он всегда поддерживает меня, а когда грустно, успокаивает. Когда моя семья умерла, он единственный остался со мной. Как хорошо что ты у меня есть" -проговорил он, оборачиваясь в пустоту...
Мелиса вздрогнула от этих живых картинок в голове, которые плавно перешли на основное место, заменив реальность собой. Сердце быстро колотилось в груди, будто это отклики удара об ребра. По спине прошелся холодок, будто подул ветер, но самое странное что ощущался он под кожей. Переводя рассеянный взгляд в разные уголки окружающего мира, Мелиса увидела как Баль, или все же Эндрю, грубо сжимает ее руку, хотя девушка и не ощущала этого. Загипнотизировано наблюдая за тем как на коже появляются красные следи от пальцев рыжего, Мелиса сделала неожиданный рывок, возвращая свою руку в полное обладание. Проведя подушечкой указательногь пальца другой руки по измученной коже, девушка подняла взгляд на Баля, в котором стремительно разжигалась злоба.
- Никогда...больше...так...не делай! - прошипела Мелиса, отодвигаясь подальше от рыжего. - Не знаю как ты воспринимаешь эту ситуацию, но скажу честно, ты чертов эгоист! Каждый несет свой крест сам, не заставляя страдать людей от своих проблем. Но ты как малое дитя, не понимая всей серьезности ситуации, ждешь помощи от других. Вместо того чтобы пытаться укратить свои же возможности, или хотя бы понять их, ты заставляешь сочувствовать тебе. Ведь именно этого ты от меня ожидал, да?! Я не собираюсь жалеть тебя, так как сама не позволяю испытывать жалость к себе. Помогая другим, делаешь себе ореол сильного человека, не просящего поддержки, а его оказывающего. Так меня воспитали. Я не знаю как воспитывали тебя, черствый сухарь, но человек всегда испытывает эмоции. Я не могу быть всегда радостной или грустной, и это нормально. Мое право, какие эмоции мне испытывать. Я обещала помочь тебе, но ты не хочешь помочь себе.
Вскочив, и быстро отвернувшись от парней, девушка зашагала к молодой паре.
- Вы хотите уйти, разве я не права?! - оперевшись на край стола, она наклонилась к к главе семейства, взгляд еоторого тут же стал стеклянным.
- Да...мы хотим уйти...- ноль эмоций в голосе, словно компьютерный голос. Девушка замечала иногда такое поведение у людей, когда она чего-то хотела от них, если еше это было подкреплено сильными эмоциями. Но она опять же списала все это на побочные эффекты ее способностей. Не обращая внимания на остальных в небольшом заведение, Мелиса благополучно вернулась обратно на свое место.
Нахмурившись, она наблюдала за тем как ее компаньоны провожали взглядом официантку. Напрашивалось сравнение с удавом и мышками, которые завороженно наблюдали за тем, как скользкие круги из тела змеи, плавно сжимают их в своих объятиях. Хотя Джек не был мышкой, скорее мангустом, более опытным, знающим толк в таких существах.
- Может хватит раздевать ее глазами? Хотя она похоже и не против. Ладно Джек, уже не удивляюсь насчет него, но ты ... я думала ты более разборчив. Хотя что еще можно ожидать от челлвека, который лишь слышал о любви, не говоря уже про остальные чувства. Ужасно так жить, руководствуясь лишь плотскими желаниями и инстинктами. Глыба льда, которую плавит тепло эмоций чужих. - надавливая на самое больное место, девушка все больше хмурилась. - Даже не посчитал нужным мне имя свое сказать. Но уже неважно. Джек, я все понимаю, но хоть что-то, хоть какие-то эмоции он должен понимать самостоятельно. Научись чувствовать, сухарь.
Решительно выбросив накипевшое, девушка поняла, что теперь точно показала все свои эмоции. Удивительно, но пытаясь показать вред от эмоций, только разогрел их.

+2


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно