Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Сеть магазинчиков со всякой всячиной

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

http://se.uploads.ru/WTREL.png

0

2

Декабрь. 2010 год.

Утро: в город пришла зима. Сильный пронизывающий ветер. Все лужи замерзли, покрывшись плотным льдом. Небо затянуто тяжелыми низкими тучами.
Температура воздуха: - 8

===> Жилой комплекс. Квартира Влада Крау

Влад впервые выбрался из дома беспрепятственно... Бабка лишь грозно на него глянула со своего поста и продолжила попивать что-то из кружки, вприкуску с конфетами, которые принёс Кери. Влад ей лишь поклонился и молча вышел... На улице - холод собачий... Нужно купить тёплую одежду, - в сотый раз подумал Влад, начиная мелко подрагивать...
Куда идти, куда податься? - вот, что сейчас волновало Влада. План был, а как же без плана? Вот только плохо без Ворона - неуютно как-то, незащищенно, что ли? За одеждой позже или сейчас? Нет, сначала в аптеку... Первый же прохожий указал на ближайший дом и Влад прикупил себе там всё, чтобы на время приостановить кровь. Дьявол! Что же кровь никак не унимается? - промелькнула мысль в голове и тут же спряталась где-то в закоулках мозга, стоило увидеть дроу самопальное объявление, приклеяное к столбу: "Продаётся магазин "Всякая всячина..." Ля-ля-ля... Адрес, телефон... Вот! То, что нужно! Идти было не очень далеко - на все плутания вышло минут 40, значит, зная короткую дорогу, можно добраться и минут за 20... А ,если воспользоваться катакомбами... То и ещё быстрее... Вскоре влад стоял у магазинчика, заколоченного досками, на которых краской было написано: "Продаётся". Влад подошёл ближе, пытаясь разглядеть сквозь щели, что творится внутри. Ничего особенного - пустой зал, с раскиданными по нему забытыми или ненужными вещицами и всё... Дроу отвлекло тихое покашливание за спиной. Он обернулся. Перед Крау стоял маленький человек, худой, да ещё и чуть горбившийся. Глаза его были блекло-серого цвета, волосы - нечто похожее на глаза - мышиного цвета. Под глазами пролегли тёмные круги, говорившие о недосыпании или просто, о плохом здоровье. Одет он был несколько потрёпано - серый костюмчик, которому, наверное, уже больше лет пятидесити, это уж точно. Хотя, видно, что человек явно о нём заботился, словно он у того был единственным. Самому человечку было непонятно сколько лет - может, 40, а может, и все 60...
- Вы что-то ищите, молодой... - он замялся... - Дроу?
Влад лишь улыбнулся:
- Да, я пришёл по объявлению о продаже магазина...
Человечек удивлённо осмотрел Крау с ног до головы, осталось только протереть хорошенько глаза кулачками, ему просто не верилось, что всё это сейчас происходит.
- Вы... Вы хотите купить магазин?
- Это вас так сильно удивляет? - заломив бровь, поинтересовался Влад.
- Нет, нет! Что вы! - пошёл на попятную человечек, - Это не моё дело... Конечно. Вам показать магазин?
- Будьте так любезны...
Они прошли в пыльное помещение - небольшой зал с переходом в другой такой же, а за ним и в третий. Заканчивалось всё маленькой каморкой, которая, по типу, была кабинетом директора.
- Даже не знаю... - протянул Влад, и взгляд человечка совсем потух, потеряв всякую надежду... - И сколько вы хотите за это помещение? - скучающе протянул Крау.
- Два миллиона, - потупив взор еле слышно проговорил человечек.
- Ха! Успехов! Вам никогда не начти покупателя, - хмыкнул Влад и направился к выходу.
- Постойте! - обречённо выдохнул человек-мышь. - Сколько вы можете предложить?
- Неверный вопрос, почтеннейший... Это ваш магазин... И вы должны дать ему цену, а моё дело уже принять её или отклонить...
- Хорошо, полтора миллиона...
- Влад снова хмыкнул и продолжил движение к выходу.
- Постойте! Миллион двести, это всё что я могу себе позволить... Плюс... всё, что находится на складе - продукты, вещи... Стеллажи...
- Здесь есть склад? - лениво протянул Влад, даже не оборачиваясь к мужчине...
- Ну, - замялся человечек, - не склад... подвал под магазином, в котором всё сложено...
- Что же... Посмотрим, что у вас есть...
Они спустились вниз. Стены подвала были мокрыми, под ногами хлюпали лужи, в перемешку с льдинками.
- Это всё на мусорку, почтеннейший... Товарный вид потерян, продукты наполовину сгнили.. Вы пытаетесь мне впарить мусор? - чуть повысив голос, спросил Влад.
- Нет! Нет! - попятился человечек назад. - Что вы! Я ни в коем разе... Я... нет! Это всё, что у меня есть...
Влад пронзительно посмотрел на серого человечка... - Ладно, у меня в этом здании, прямо над магазином, есть ещё квартирка... Маленькая совсем, правда...
Влад ликовал - он нашёл настоящую золотую жилу, а его ещё и уговаривали взять её... О, да... Хватит ломаться пора перейти к снисхождению и сделать одолжение.
Недовольно вздохнув, Влад ответил:
- Ладно... Миллион двести... За всё... Где юристы?
Похоже, человечек был давно готов к продаже собственности, вот только никому она не нужна была... В общем, сделка ыбла быстро заключена и оба существа - серенький человечек и дроу, получили, что хотели...

день: стальное небо тяжело нависло над городом. Пошел снег, мелкий и колючий, который так и норовит залезть под одежду. Ветер усилился.
Температура воздуха: - 5

Что же, а теперь пора за работу... Найти рабочих, чтобы сделали ремонт, найти директора, который будет управлять закупками и персоналом, найти продавцов... Глаза боятся, а руки делают? Вроде так говорили люди? А дроу говорил иначе - есть деньги - вопрос будет решён. Подача объявления на поиск персонала много времени не заняла, рабочих же было ещё проще найти... Работы закипели в тот же день, а Влад направился в магазинчик и прикупил наконец-то себе новую одежду... Заодно штаны, рубашку и куртку Кери - вдруг Анна всё же не захотела для него идти в магазин... Нога болела до безумия, и Крау поспешил вернуться домой.

===> Жилой комплекс. Квартира Влада Крау

+2

3

Декабрь. 2010 год.

Ночь: ветер, наконец, стих. Но крупный мокрый снег хлопьями и не думает прекращаться. Во всяком случаи до середины ночи. Кругом уже достаточно крупные сугробы.
Температура воздуха: - 13

===> 27 квартира (Яхико)

Нестись сквозь стену снега на огромной скорости - одно удовольствие... Для самоубийц... Влад же пока помирать не собирался, посему, он был так напряжён, что, когда добрался до места, его руки дрожали, а плечи стали словно каменными. Может, заняться всё же физической подготовкой? Влад поморщился, вспоминая качков в подвале соседнего дома его родного городка. Боги, казалось, что стоит человеку заняться тяганием железа, как его мозги медленно, но верно начинают переплавляться в мускулы... Крау ещё ни разу не видел умного качка...
Встав наконец-то с железного коня, Влад снял с сидения Джека - он всё ещё был девушкой... Может, я ошибся? И мои желания сыграли со мной дурную шутку? Щека Влада нервно дёрнулась... Может ли быть так, что это - девушка, которую он похитил... А убил он... Любящего её мертвеца? Что-то не сходилось... Девушка - некромант? Ладно, стоит зайти в дом... Там думать будет по крайней мере теплее. Поставив свёрток на ноги, Влад обратился к девочке:
- Кармен, придержи посылку, пока я загоню мотоцикл...
Оставив Джека на попечение девчушки, Влад закатил мотик в подвал магазина, от любопытных глаз подальше... В магазине творился полный бедлам, казалось, что рабочие решили не привести помещение в порядок, а, наоборот, разрушить его. Придётся спросить с прораба... Недовольный Влад выбрался из магазина, запер двери, забрал Джека у Девочки, взвалил его снова на плечо и поднялся на второй этаж дома. Маленькая квартирка находилась прямо над магазином. Всего одна комната, совмесный санузел, да малюсенькая кухня... А вот здесь рабочие постарались. Ещё пахло краской и клеем, но вся квартирка блистала дешёвой новизной. Мебель, правда, досталась от старого хозяина, но, так как, похоже, тот очень берёг вещи, они вполне оказались нормального качества. Свалив девушку на диван и накрыв её всё тем же покрывалом, в которое она была завёрнута, Влад уселся в единственное кресло в доме, включил старенький телевизор и стал прыгать по каналам - магазины на диване, порнуха, музыка и ничего интересного... Выключив телевизор, Влад недовольно откинул пульт на кофейный столик, который стоял около дивана и кресла.

http://s012.radikal.ru/i320/1012/11/f95b0d3a5dfd.jpg

- Милая, пошарь там на кухне, приготовь нам что-нибудь перекусить, пожалуйста, - крикнул Влад, входящей Кармен.
Сам же Крау подошёл к окну и раскрыл его, впуская нахохлившегося Кра.
- Ну что, нагулялся? - ухмыльнулся дроу, снова возвращаясь на облюбованное им кресло.
Ворон прыжками зашёл в комнату, уставился на лежащую на диване девушку, забрался на некое подобие то ли полки, то ли шкафа позади дивана и снова стал наблюдать за девушкой. Тем Временем Влад снова достал странную книгу, открыл её... Пробежался подушечками пальцев по её бархатистым всегда тёплым страницам... Затем он взял простой карандаш, сделал чертёж, но и тот вскоре исчез, снова впитываемый страницами книги. Влад писал, рисовал на разных страницах, но всё написанное им пропадало. Вскоре тепло, усталость, накопившаяся за день, и мягкий свет сделали своё - глаза Влада стали слипаться и вскоре он заснул... На этот раз ему не снился тот самый сон, который постоянно его преследовал с момента выхода из его родного города...

***
Теперь снилось поле... Высокая трава по пояс колыхалась перед ним. Ветер гонял зелёные волны... Где-то далеко пасся табун диких лошадей. Солнце ласково пригревало... Влад снова обратился в птицу, тяжело хлопнув крыльями, взлетел и полетел над травой, практически касаясь перьями травинок... Вскоре он долетел до табуна, лошади испугались и понеслись прочь, а Влад спокойно, размеренно работая крыльями летел им вслед, любуясь этими животными...

Отредактировано Влад Крау (2010-12-17 04:58:24)

+1

4

Декабрь. 2010 год.

Ночь: ветер, наконец, стих. Но крупный мокрый снег хлопьями и не думает прекращаться. Во всяком случаи до середины ночи. Кругом уже достаточно крупные сугробы.
Температура воздуха: - 13

Сеть улиц ------>

Реальнее всего то, что является реальным для тебя. Даже иллюзия может убить, если в нее поверить. Но когда мозг задумывается о таких простых вещах, в сознании открывается бездна отчаяния. Стоит ли ворошить клубок свернувшихся змей-ассоциаций? Проще просто жить.
- Кармен, придержи посылку, пока я загоню мотоцикл...
Вот так, холодно и сухо. Посылка. Но это правда, суровая и беспощадная. Девушка без сознания - это тоже одна из декораций. Мешок, наполненный бессмысленными воспоминаниями, образами. К чему все это? Тяжелый груз, который тянет к земле, вместе с годами, застывшими в прошлом. Их уже нет, но они все еще горят в твоей памяти. Как взорвавшаяся звезда. Память - это машина времени, не иначе.
Держать было тяжело, но сновидка равнодушно терпела. Обмякшее тело стремлось к земле, постепенно побеждая усилия Сиаланты, но вскоре, закативший мотоцикл в нечто вроде гаража Влад забрал у нее "посылку", взвалив на свое плечо. Встряхнувшись, сновидка последовала за ним, хмуро улыбаясь. Тихой, беспощадной тенью, готовой в любую минуту вонзить в спину нож. В сумке лежит, достать просто и быстро.
В подъезде она задержалась, рассматривая какой-то плакат. Выцветшими чернилами на оборванном листке была напечатана фотография какого-то мальчика-эмо. Черные волосики, закрывающие глаз, выражение печального недоумения... маска одного стиля, не разбавленного ничем. Розово-черная стихия.
Хрупкие ладошки крест-накрест легли на грудь. Розовый верх собственной одежды показался чем-то общим, связующей нитью. Может быть маска - вовсе и не маска? Иногда люди задумываются о чем-то и тогда железобетонные выражения слетают с лиц, обнажая костяк и торчащие кости скелетов в пыльных шкафах. Глаза, жесты... всегда говорят больше, чем слова...
Покачав головой, сновидка вошла в квартиру Влада, скрипнув дверью. Тщательно прикрыла ее за собой.
Дроу сидел на кресле и с умным лицом щелкал кнопками на пульте. Телевизор отзывался всевозможными звуками - от томных вздохов до монотонного дикторского голоса... исчезающе незначительно.
- Милая, пошарь там на кухне, приготовь нам что-нибудь перекусить, пожалуйста.
Расслабился. Кровавый туман снова заплясал перед глазами Сиаланты, но девушка не подала виду, невозмутимо наблюдая за Владом, впустившим ворона. Не одного. За Кра, в комнату влетел холодный ветер, встрепенув белые волосы сновидки резким, ударным порывом. На мгновение приоткрылась улыбка, не предвещающая ничего хорошего и узкие щелочки прищуренных глаз.
Ворон забеспокоился, но уставился, почему-то на лежащую в беспамятстве "посылку". Тем лучше. Подняв с пола забытый кем-то плотный полиэтиленовый пакет, Сиала подошла к креслу, доставая из сумочки нож. Не забывая ни на секунду о птице. В сущности, нож был нужен, в основном для нее.
Завидев зло сверкнувшее и потянувшееся к дроу лезвие, ворон слетел со своего насеста, угодив в молниеносно расставленную ловушку. Быстро завязав пакет с бьющейся птицей, Сиаланта бережно прижала его к себе, успокаивая Кра. Телепатией управлять она не умела, но птица, похоже, поняла ее намерения и биться перестала.
Осторожно вытянув книгу из ослабевших пальцев Влада, сновидка убрала ее вместе с ножом в сумочку, вздохнув.
- Он должен научиться реагировать только собственным умом, - тихо прошептала девушка "свертку", - познать правду боли. Мне нужно всего два дня. Поживешь у меня, хорошо?
Сердитые эманации согласия ворона. Ему не нравилось, но он понимал. Похоже. Осторожно развязав пакет, сновидка подставила плечо, на которое Кра тут же взобрался, мстительно клюнув Сиаланту в шею. Снова боль. Терпимая. Ее всегда можно терпеть. Сосредоточившись, сновидка расслабилась, опираясьь на спинку кресла позади Влада. Греза дроу тут же стала ближе, роднее...
***
Веселая картинка осколка мечты. Летающий Влад с собственными крыльями. Табун бегущих лошадей и несущаяся за ними птица...
- Вот теперь полетаем, - прошептал ветер голоса Сиалы, всколыхнув траву.
Светлое, чистое небо подернулось дымкой наворачивающихся туч. Свирепый, холодный ветер налетел неожиданно можно, нагибая к земле деревья. Где-то в небесах мощно, раскатисто, прогремел гром. Превращение Влада стало более полным... лицо изогнулось в клюв, размером птица стала поменьше, беспомощнее...
Лошади на бегу лопались, точно мешки с мясом и кровью, оставляя на зеленой траве жуткие кучки разлагающейся плоти дымящихся останков. А через мгновение, летящего Влада сбило что-то, что на проверку оказалось ловушкой-клеткой, с защелкнутой намертво дверцей. Мягкий удар о траву и недвижимость. Клетка тяжелая, ее не сдвинуть, даже если до беспамятства биться о решетку.
- Полетал? - прошелестел ветер Владу.
Прутья прочные - не вырвать. А если вернуть дроу облик, даже дышать будет трудно. Черным облаком к лежащей клетке прилетела оболочка сновидки. Хмурая ведьма с белоснежными волосами и касными глазами. О, зачем ненужные вопросы? Три извлеченные спицы куда яснее демострируют намерения. Резкий, быстрый рывок руки - и первая спица пригвождает крыло ворона сквозь прутья клетки к земле. Неторопливое наблюдение за трепыханиями и беспомощностью. Второй удар пригвождает другое крыло.
Остается один вопрос. Смерть или боль? Боль просит смерти. Кажется, что терпеть уже невмоготу... Солевой раствор на спицах разъедает раны... Если бы он мог, то кричал бы от боли. Но из клюва - только карканье. Умоляюще-беспомощное.
- Я - Си-а-лан-та, - равнодушно шепчет ведьма, теребя спицу, - Запомнишь?
Лучше, если не запомнит. Всегда интереснее повторить. Обучение может оказаться полезным для того, что ему предстоит сделать. Но нельзя оставлять дела незаконченными. Третья спица - для повторения. Злым, быстрым движением, она протыкает птицу в клетке насквозь. Ты не умрешь, Крау. Не здесь и не сейчас. Может быть, потом. Если карта ляжет. А пока, нужно глотать урок, потому, что никто не просит открыть ротик и скушать кашку, в клюве торчит здоровенный шланг и кашка подается напрямую в желудок. Перевари или сдохни, как-то так.
- До встречи, - вместо ведьмы, сквозь пелену боли, он снова может увидеть черный туман, стремительно испаряющийся в воздухе. Все так. Даже иллюзия может. Убить. Но это не самое страшное, что может произойти с душой.
Сон еще не кончился, но кукловодке пора. Нужно оставить после себя точный след. Ты все запомнишь Влад Крау, но нужно что-то посущественнее ассоциаций для твоей памяти.
***
Ворон обеспокоенно каркнул, глядя на метавшегося в бреду дроу.
- Так надо. С ним все будет в порядке, обещаю, - отстраненно вывел в воздухе голос пришедшей в себя сновидки, - ты ведь и сам понимаешь?
Достав из сумки блокнотик и ручку, Сиаланта оторвала листок, старательно выведя на нем послание эльфу:
"Дорогой мистер Крау. Мне очень понравился ваш подарок. Книга - просто чудо и я буду вспоминать о вас, пытаясь открыть ее секрет, обещаю. А вы должны пообещать, что не забудете обо мне. Ценящая Вас, Сиаланта Торн."
Точка. Легко ценить то, что вызывает интерес. Осталось только вложить листок ему в руки вместо книги и покинуть это место. Кажется, пора навестить старушку и ее соседей... вместе с вороном...
- Поможешь мне, Кра?
Хриплое, неуверенное карканье - это ответ. Осталось - расшифровать.

------> Особняки  >>  Улицы...

Отредактировано Сиаланта (2010-12-17 17:09:50)

+3

5

***

- Вот теперь полетаем, - шепчет ему ветер до боли знакомым голоском, но он никак не может (или не хочет?) вспоминать.
Прекрасное чувство полёта, чувство свободы.. Быть на равне с ветром, лететь, куда хочешь, ни о чём не думая, просто так, чтобы лететь... Плавные, но мощные взмахи крыльев... Ветер теребит перья, которыми покрыто всё тело Влада... Лишь лицо, оно всё такое же, человеческое, Волос нет, вместо них тоже перья. Влад всё такой же по размерам, как и был и, похоже, именно это пугает лошадей - слишком крупная птица летит за ними следом.
Внезапно небо стало темнеть, стали доноситься раскаты грома. Ветер перестал быть другом, больно ударив по телу огромной птицы. Деревья в ужасе стенают, пригибаясь, словно в ужасе, к земле. И вдруг... лошадь за лошадью, будто мыльные пузыри, скакуны начали лопаться. Влад в ужасе отпрянул, пытаясь подняться повыше, в небо... Лицо сильно заломило. Что происходит? Всё в мире стало значительно больше? Что-то произошло с его ртом и носом, но что, пока не видно. Крау мотнул головой, раз другой и... Врезался во что-то... Откуда это??? Дроу-птица влетел в клетку, которая тут же, кувыркнувшись, упала на землю... Больно... Очень больно... Птицы должны быть в небе, а не на земле!!! Влад попытался встать.. И ему это практически удалось, вот только прутья больно вжались в спину... Чуть поднатужиться... Ещё немного. прыжок, другой, Может, клетка сломается, или прутья разойдутся. Тяжело, страшно, мало места...
- Полетал? - снова шепчет ветер, но теперь как-то зло...
Влад поднимает голову и видит... Кармен? Он пытается её позвать, спросить, что происходит, но изо рта вырывается лишь хриплое карканье. Она достаёт три спицы и Влад завароженно следит за её движениями. Лучше ыб не медлил... Замах, и крыло пригвозжено к земле. БОЛЬНО!!! Ты что??? Влад трепыхается, словно подбитая птица... А почему, собственно как? Он и есть такая вот птица. Вторая спица не стала задерживаться в руках у девочки, и теперь Влад просто распят на земле... Боль затмевает разум, хочется кричать, но выходит лишь карканье. Освободи меня! Освободи! Не причиняй мне боль! - молят глаза Влада Кармен. Но, чем больше он трепыхается, тем сильнее становится боль, а чем сильнее боль - тем больше он трепыхается... Бесконечный круг бестолковыйх действий... Если бы сейчас разум был холоден... Стоило бы просто замереть, не причиняя себе ещё большей боли. Но нет... Разум закрыт пеленой боли и отчаяния.
- Я - Си-а-лан-та, - равнодушно шепчет она, теребя спицу, - Запомнишь?
Вот чьим голосом говорил ветер... Это ведь она приходила к нему во снах... Тогда, говоря уйти в другое место из родного города... Влад следит за третьей спицей... Раны в крыльях горят огнём. Обидно и больно до слёз - его поймала девчушка... И как в наказание, за то, что позволил это - третья спица вонзается ему в грудь. Он смотрит и слышит своё сердце, которое захлёбывается от боли... Что же ты делаешь? - немой укор Карм... Сиаланте.
- До встречи, - шепчет чёрный туман, в который обратилась девочка.
А он всё лежит и дёргается, в глухой надежде вырваться, хотя и сам знает, что этому не бывать, что жизнь уходит из ниего по каплям... Вдах, другой... ещё... И всё...
***
Прошло 24 часа

Влад резко открыл глаза, хватаясь за грудь. Глаза, как сумасшедшие мечатся по комнате в поисках девчонки и не находят. Крау резко встал. Его прошиб холодный пот. Сон... Всего лишь кошмарный сон... Но какой яркий! Какой правдоподобный! Кра нигде не было... Опять сидит с девчонкой... - недовольно подумал Влад. Пройдя на кухню, он и там никого не нашёл. Ванная комната оказалась свободной. Влад быстро вернулся назад, в комнату. Ни ворона, ни девушки не было. Она забрала Кра? Не может быть! Он бы никогда этого не позволил бы! Он разбудил бы меня! Волнение нарастало всё больше. Влад кинул взгляд на диван - там всё продолжала спать... О, нет.. Это уже была не девушка... Это был парень...
- Хоть здесь не ошибся...
Тяжело плюхнувшись в кресло, Крау только сейчас понял, что книги нигде нет, а вот на полу лежал кусочек бумаги, подняв его и прочитав содержимое.... Влад готов был сейчас кого-нибудь придушить! Забрала Кра! Украла книгу!!! Я найду тебя, несносная девчонка! И тебе тогда мой сон покажется раем....
Скрипнув зубами, Влад уставился на Джека, разглядывая его лицо. Интересно... Зачем он убивал...

+2

6

Квартира №27-------->
Спустя сутки.
Ночь: ветер, наконец, стих. Но крупный мокрый снег хлопьями и не думает прекращаться.
Во всяком случаи до середины ночи. Кругом уже достаточно крупные сугробы.
Температура воздуха: - 13

Для уставшего тело вполне приемлемо быть тяжелым.
Все это уже действительно походило на сюжет очередного сериала. Каждый персонаж ценит только себя и считает себя достойным быть главным героем. Часто бывает, что некоторые эпизоды в сериалах придумываются прямо на съемочной площадке самими актерами. Ленивый режиссер только вяло кивнет головой, чтобы разрешить вставить тот или иной момент в общую ленту. От чего и получается, что каждый типичный сериал затягивается на долгие долгие сроки... Каждый по сути своей эгоист и жаждет урвать свой кусок. Понять бы еще их мотив... Но не стоит зацикливаться на чужих идеях, пока сам еще жив и идешь своими ногами.
Уставшему разуму можно ни о чем не думать.

Джек не знал, что его уже успели поймать другие руки и утащить на свою территорию. Он не может знать каких трудов стоило незнакомым людям разыскать его в этом большом городе и перевезти к себе. Это похоже на небывалое везение, что все случилось именно так. Да! Победители и герои этого дня могут быть довольны собой и открыть бутылку шампанского. Хотя в такой компании этот напиток возможен только в праздники. Остается пиво... Ну а как же! Надо же поощрить себя за проделанный труд. Обязательно надо приготовить что-то вкусное и загулять на неделю. На отдых и веселье у нас всегда найдется время.
Джек не знал, что прошли уже сутки, он пока был в своем мире. Сознание вернулось, но не спешило пробуждаться полностью и уютно зарылось под теплые снега, чтобы утешить себя. В голове появились мысли, и они сразу же закрутились. Для Шинигами нет таких понятий как ночь или день. Если спит, значит ночь и плевать, что за окном светло.
...Колесо. Я снова тут? Что-то хотел сделать или.
Фигура молодого человека шла по прямой дороге. Она освещалась с верху, но везде было темно. Только дорога была видна. Это не странно. Так должно быть. Эта чернота заплывает в глаза, кажешься сам себе слепым. Если бы не редкие снежинки, которые тихо спускались на дорогу, то можно было бы сбиться с пути. Мене это не страшно. А еще есть запах. Сложно определить чему принадлежит этот запах. Я голоден... Но этот запах точно приятный. Точнее он может быть приятным не всем, но вот Джек любит этот запах. Краска? Тело ощущает тепло и снятие усталости. Легко можно понять, что тело чем-то накрыто. Джек неосознанно поджимает к себе ноги и цепляется пальцами за теплое покрывало. Он уже не спит, веки подрагивают и вдыхается запах краски.
Но все же надо открыть глаза. Зачем? Почему пахнет краской? И когда Джек открывает глаза, то ничего не узнает. Не смотря на то, что он уже засыпал в машине и не помнил того, как добрался до квартиры и рухнул там на диван. Но Джек точно понимал сейчас, что находится в другом месте. Его взгляд быстро наткнулся на лицо незнакомого парня. Это удивляет тоже. Кто это? Еще сложно разглядеть общую фигуру незнакомца, но все же...
-Где я?-с хрипотой спросил Джек.
Он не узнает собственного голоса, но этому не удивляется. В попытке сесть на диване, терпит не удачу. Одно движение, и ребра тут же заболели, умоляя оставить их в покои. Живот сводит от голодания. Скоро точно начну переваривать самого себя.

+1

7

Влад долго всматривался в лицо Джека... парень как парень, ничего особенного, если бы не одно но... То странное чувство, что влекло Влада к нему... Только вот не надо себе сейчас представлять не весть что! Не о том вы только что подумали. Физически парень Крау интересовал не более, чем статуя на вокзале. Что-то другое влекло.. Интерес... Сила? Мощь? Да, мощь... Странная мощь, исходящая от этого хлипкого на вид субьекта. Влад  просидел так несколько часов, практически недвигаясь, но парень спал... Однако, похоже, в управлении над ним хорошо поиздевались... Влад никогда не был хорошего мнения о полицейских, мнение о них, как о скоте, желавшем нажиться на бедах других, глубоко въелось в его сознание. Нет, он не считал себя ангелом, но полицейские... Что может быть хуже, чем говорить, что ты белый и пушистый, а на самом деле гавнюк, капающийся в дерме? Хороших полицейских не бывает, это дроу затвердил для себя уже давно... Кармен так и пропала, не приготовив ничего поесть... Влад вздохнул, прошёл на кухню, но ничего там не нашёл... Не удивительно, собственно, ведь здесь был ремонт и было бы глупо держать еду в таких условиях.
- Чёрт, а есть ведь хочется... - буркнул Влад.
Наверное, Кармен увидела ,что здесь пусто и пошла в магазин? Да, и написала ту записку.. Не то, что: "Я пошла за хлебом...", а не то, что было: "ценящая вас... Я буду вспоминать о вас..." - так не пишут, когда выходят в магазин за едой.. Влад нахмурился.. Всё же пропажа Кра больно ударяла по нему... Потерев снова грудь, которая всё никак не могла отойти ото сна, дроу  поднял рубашку и уставился на маленькую красную точку в районе рёбер. Бред какой-то... Выйдя на улицу, Крау посмотрел в одну сторону, в другую... Надо бы здесь всё разведать... Искать магазин было неохота... И тут Влад вспомнил о заполненном складе. Зайдя в магазин, Влад спустился в подвал. Продуктов много.. Но многие просрочены... Но удалось и кое-что всё же раздобыть - копчёная колбаса, сыр, консервы... Сухарики, чипсы.. Вполне.. Только бы ещё одну вещь... Конечно, брусничный сок здесь навряд ли завалялся, но вот чай... Да, вскоре были найден пакетированный чёрный чай и сахар. Крау не переносил сладкий чай как таковой, но по странному стечению обстоятельств, именно очень сладкий чай помогал ему набраться сил и привести мысли в порядок, заставить работать мозг. Поэтому Дроу насильно запихивал в себя этот ненавистный напиток... Вскоре нашёлся и простенький чайник, и одноразовые тарелки с вилками, и даже более ли менее приличный нож. Ну, вот и затарились.. Хорошо, когда у тебя под боком магазинчик есть, - ухмыльнулся Влад и вернулся в квартирку. И очень, надо сказать, вовремя... Парень начинал ворочаться. Вскоре он проснётся... Злющий и голодный... Связать или не связать? - вот в чём вопрос... Не связать, а то это как-то негостеприимно, что ли... Влад прошёл на кухню, хорошенько вымыл чайник, налил в него воду и поставил на огонь. Все продукты были быстро нарезаны и выложены на тарелки. Крау вернулся вовремя - когда он сел в кресло, веки Джека дрогнули и нехотя открылись. Влад смотрел прямо в глаза парню... Тот не стал мямлить, сразу перешёл к делу:
- Где я?
Влад хитро улыбнулся, глаза его чуть сощурились, губы скривились в усмешке:
- Как будет угодно, ма`деини. Хотите - новый дом, хотите, новая тюрьма... Хотя... Второе было бы очень нежелательным... Эту квартиру я думал использовать для другого...
Влад встал и снова пошёл на кухню. Чайник уже практически переворачивался... Вода вскипела. Залив пакетики с чаем кипятком, бросив туда ОЧЕНЬ много сахара, Крау принёс сначала чашки, а потом и тарелки с небогатой снедью и поставил всё на кофейный столик.
- Чем богаты... Присоединяйтесь, ма`деини...
Влад уселся в кресло, взял кусок сыра и начал медленно его жевать, наблюдая за Джеком...

Отредактировано Влад Крау (2010-12-17 23:39:55)

+3

8

Пока еще сонный, но все таки в сознании, Джек уставился смотреть перед собой. В грудь что-то давило, но было лень сейчас осматривать свое тело. Джек и так знал и помнил, что нуждается в медицинской помощи, ну или в душе. Уже можно догадаться, что в ближайшее время он не рискнет вступать в бой, если противник будет достаточно силен.
-Тюрьму?-переспросил Джек, будто он это говорил только для себя.
Сейчас это слово не понравилось ему, и этим Джек был раздражен. Что творится? Все стали собственниками? Захотел и взял. Хотя это может быть справедливо, я же забрал жизни тех людей. Ты еще думаешь об этом? Еще? Нет... Я к тому, что... А ладно. Что?! Когда в запах краски влился новый аромат, Джек уже перестал думать о чем-то отстраненном. Живот заурчал, предвкушая долгожданную пищу.
Голодные глаза смотрели на стол, где перед ним были выставлены одноразовые тарелки с имеющейся едой. Интересно, зачем нас похитили? И если уж похитили, то надо было позаботиться об теплом приеме. А это что? Действительно интересно... Джек вспомнил о том, что незнакомый парень с темными длинными волосами говорил ему о том, что квартира эта у него для других целей. Каких целей? какие есть вообще цели у этого парня? Это наводило на мысль о том, что квартира не жилая. И то, что пахнет краской - можно было догадаться, что тут недавно был еще ремонт. Значит удивляться тут нечему, в том числе и одноразовым пластмассовым тарелкам.
Завершив эту логическую цепочку, на что Джеку в его состоянии потребовалось минуты три, он моргнул. Лучшего варианта нет... В грудь по прежнему что-то давило, и это стало для Шинигами новым раздражителем. Он расстегнул куртку чтобы узнать в чем дело, а рукой наткнулся на плотный конверт. Он достал его и положил возле себя с другого бока от незнакомка. Пока что было неважно знать его имя или называть свое, хотя что-то подсказывало Джеку, что его имя уже знают.
Избавившись от куртки, Джек сел на диване в своей привычной позе (поджав под себя ноги) и взял кружку с чаем. Рука сразу же наполнилась теплом и это оказалось приятно. Но вот Джек был удивлен, когда чай оказался приемлемо сладким на его вкус. А он уже был готов залить в себя безвкусную заварку, а тут такой сюрприз! Мы с ним точно не знакомы? Спросил сем себя, коротко оглядев парня, который следил за ним. Это Джека не смущало. Если хочет, пусть смотрит, деньги за это никто не попросит.
-Зачем ты это сделал?-спросил Блек, делая еще глоток чая.
Он уже не смотрел на парня, только поочередно стаскивал с тарелки по кусочку колбасы двумя пальцами и запивал чаем. Кровь по венам уже была шустрее и согревала своей скоростью человеческое тело. Вот уже и думать было проще. Осталось только пробудить себя водой в лицо, тогда и можно валить на все четыре стороны.

+1

9

Взгляд Влада скачками перебирался по Джеку - сначала лицо, затем шея, плечи, торс, ноги... Парень смешно сидел, словно ребёнок, поджав под себя ноги. Видок у него был не из лучших. Особо хорошо о состоянии всего организма говорят глаза. За Джека его глаза говорили, точнее кричали - чувствовал он себя, мягко говоря, плохо... Что-то явно беспокоило Джека и не разговаривающий очень уж откровенно его желудок. Влад меланхолично продолжал следить за странным поведением парня. Похоже, сейчас в его голове происходил мыслительный процесс. Примерный сценарий был ясен: 1. Где я? (это уже было озвучено), 2. Кто этот парень? 3. Что со мной будет? 4. Как бы отсюда поскорее свалить... Влад улыбнулся - Джек принял его предложение и сейчас пил чай. Вот только что-то всё же ему мешало. Влад смотрел, молчал, наблюдал. Похоже, парень занимался тем же.
- Зачем ты это сделал? - вдруг спросил Джек, делая еще глоток чая.
Крау улыбнулся, его глаза задорно сощурились. Поиграем в слова?
- Хотел вас накормить, ма`деини, - сделав вид, что вопрос Джека его удивил, снова улыбнулся Влад.
Дав немного насытиться бедолаге, Крау резко встал и, опрокинув парня на спинку дивана, придерживая его за правое плечо, чтобы особо не рыпался, своей правой расстегнул Джеку рубашку. Благо, куртку парень снял самостоятельно, оказав услугу дроу, чтобы не тратить силы и время на возню и с ней. Наконец-то последняя пуговица поодалась Владу, и его взору открылась ужасная рана во всю грудь. Как с таким ещё можно было сохранить сознание? Владу этого было не понять - такие повреждения... Значит, боль была ужасной, а, значит, Влад бы сейчас на месте Джека лежал в лучшем случае в полуобморочном состоянии. Благо, Влад - не Джек, и рана была не у дроу на груди.
- Боги, - выдохнул Крау, - неужели это сделали с вами в полицейском управлении? - Строго глянув на парня, дроу сказал. - Не вставайте, ма`деини...
Метнувшись в ванную, затем на кухню, Влад ничего подходящего не нашёл. Пришлось вернуться ни с чем.
- Прошу простить меня, ма`деини, но вам придётся всё же потерпеть... Квартира совсем необжита, ещё ничего нет...
Взяв парня на руки, Влад чуть покачнулся, но всё же устоял. Нет, Джек был совсем лёгким, но и Крау не отличался особой силой. Не принимая никаких возражений, дроу дотащил Джека до ванной, раздел его окончательно, благо, вещей было не так уж и много, включил воду и поставил парня под душ. Лишь только потом взгляд Крау метнулся по комнатке и до Влада дошло, что нет ни полотенец, ничего, что помогло бы обработать рану.
- Мне придётся спуститься на склад и поискать для вас, ма`деини, хоть какое-то полотенце... Вряд ли там найдутся медикаменты... Но я подумаю, что можно придумать, а вы пока отмокайте...
Пришлось снова одеваться и спускаться в подвал. Полотенца отыскались очень быстро, так же Влад прихватил комплект постельного белья... Вопрос о медикаментах оставался открытым... Что же делать? Аптеки в такой час, скорее всего закрыты, а дежурную ещё искать придётся... И тут взгляд Влада наткнулся на водку... Какая прелесть... Пить бы я такое не отважился... А вот в качестве обеззараживающего... Вполне пойдёт...
Вернулся Влад очень быстро....

Отредактировано Влад Крау (2010-12-19 00:16:06)

+2

10

офф:чувствую себя куклой, блять ><
Ответ Джеку показался не то, чтобы бестолковым; такое ощущение сложилось, что его вопрос был не так понят. Его взгляд сурово взглянул на парня, но ничего большего Блек спрашивать не стал. Для себя он уже решил, что когда доесть все что было представлено перед ним, просто покинет это место. Шинигами был лишен любопытства, так что душонка его не металась от того, что на вопросы ответов никто не даст. Надо будет зайти в Центральную больницу. Там всегда можно найти и бинты, и обезболивающие. К тому же Джек раньше работал там и знает про это здание все. Можно было бы переночевать в морге. Но вот планам его было не суждено осуществиться.
Все тот же незнакомец поднялся с кресла, Джек бы и внимания на это не обратил, если бы его не стали трогать. Незнакомец в наглую, без предупреждения просто прижал Джека к спинке дивана одной рукой, другой же стал расстегивать пуговицы на рубашке.
Было так не привычно, что эта рубашка была чисто-белого цвета...
Что за?! Возмутился Голос на такие нападки. Первую секунду Джек тоже не был в настроении от такого, но быстро осознал, что так его хотят осмотреть на наличие ран. Решив не мешать, Джек просто следил за выражением лица незнакомца. Реакция была ожидаемая, а ответ простым для Джека.
-Нет.
Эта рана у него уже была старая, по ней попадали просто два раза, от чего эта рана так некрасиво расползалась по бледной груди парня. Джек не был против того, что его собираются подлечить, ведь уйти он может от сюда в любой момент. Но если дело дойдет до применения сил, то... Здесь уже были сомнения. Блек ничего не знал об этом парне. Кто он, как зовут (хотя это можно было узнать и самому), насколько силен и что он хочет от Джека. А может это не ему Джек нужен, а кому-то другому. На кого-то работает? Нет... Не похоже. Сам спросил, сам ответил.
Не успел Джек помыслить о том, что тут ему делать больше нечего, раз медикаментов нет, как его подняли и куда-то понесли. Это уже было из ряда вон. Опять кольнуло раздражение. Да что себе позволяет этот тип?! Джека принесли в ванную и раздели сами. Теперь когда Джек на некоторое время остался один, да еще под теплым душем, можно было расслабиться. Странный парень. Зачем было все это делать? Какой ему прок от того, что помогает мне? Может он потом потребует что-то с нас? Если это окажется так, то я просто убью его. Мне нет никакого дела до его проблем. Глупец, если думает, что за такую услугу, я соглашусь ему помогать. А что насчет того мента? Его просьбу я выполню, потому что сам пошел на это. Слово я сдержу... Только вот что-то еще волновало Джека.
Он продолжал стоять под душем, опустив голову. Спать уже не хотелось, а голод пока присутствовал. Наконец то в теле было тепло. Уже не осталось ничего, за что бы стоило переживать.

+1

11

Вода всё ещё лилась, и Влад очень надеялся, что Джек не сделал глупость и не свалил из квартиры. Оставив его здесь, одного, тем самым Влад хотел показать парню, что не удерживает его силой... И что он тогда ляпнул про тюрьму? Ведь удерживать его здесь он не собирался вообще, он до сих пор сам не знал, зачем вообще полез за Джеком и вообще, нужно ли это было делать. Может, Джек сам хотел там находится? Ведь его уже вывезли из управления... Отпустили? Но почему? Он - серийный убийца... И его отпустили... Странно... Очень странно... Что там твориться в управлении, если таких как Джек отпускают? Или... Или это подстава? Не должен ли он чего разнюхать здесь? Говорил мне Эрик - слишком я доверяюсь людям... Не поможет мне это в жизни... Влад погрустнел, он хотел просто помочь, а, похоже, сам привёл  новорожденную ищейку к себе в дом... Тогда что на счёт Кери и Анны? Так вообще можно стать параноиком... Нельзя никому не доверять... Всегда должна быть команда, которая поможет тебе, а ты своим соратникам. Только на доверии может вырасти крепкая банда... Доверить свою жизнь, доверить свою свободу... Ведь, если тебя схватили полицаи, то ты никогда не расскажешь о вашем убежище, зная, что за тобой придут и никогда не бросят гнить в тюремных застенках... Так же, своими Влад считал и поставщиков. Если поставщик тебе доверяет, если ты ему доверяешь, тогда ваш бизнес будет процветать, у обоих...
Словно грозовая туча, Крау вплыл в ванную комнату. Джек стоял под душем, явно получая превеликое удовольствие. Взгляд дроу снова остановился на ране Джека... Сказал, что не в управлении его так... Интересно... За время пути такого с ним произойти не могло... Значит... В управление он попал таким... Вот полицаи красавцы - даже ничего не сделали, чтобы ему помочь... Это называется - "люблю сильно"
- Ваше полотенце, ма`деини, - Влад повесил полотенце на полотенцесушитель, - заканчивайте, нужно что-то делать с вашей грудью.
Влад вышел в комнату, поставил бутылку водки на столик... И откуда у бывшего хозяина магазина руссская водка? Контрабанда? Надо хорошенько порыться на складе и всё незаконное уничтожить... Пока не поздно. Достав комплект постельного белья, Влад вынул простыню и стал раздирать её на широкие полосы, ожидая Джека. Связать, чтобы не рыпался и посмотреть, как другие умеют терпеть боль? Ведь я с ним не справлюсь, если он начнёт рыпаться... Тени призвать? Нет.. Не сейчас... Дьявол! Где же Кра? Его отсутствие меня просто убивает! Я чувствую себя голым без него... Кто прикроет мне спину? Крау снова мрачно вздохнул. Ещё несколько дней отсутсвия ворона, и Владу снесёт крышу... Это он уже проходил и повторения не хотел... Что же я так привязался к этой птице? Словно он - часть меня.. Прямо как в том идиотском фильме... Как он там назывался? Ворон что ли?
Влад сидел хмуро уткнувшись взглядом в псевдо-бинты, думая о своём потерянном спутнике...

Отредактировано Влад Крау (2010-12-19 20:11:44)

0

12

Вода действительно обладала интересными свойствами. Все мыли будто смывались душем вниз и всасывались в трубы к прочему сырью, чтобы через некоторое время оказаться в грязном месте за городом и раствориться там окончательно. В общем, куда бы не делись эти мысли, сейчас они не могли тревожить Джека. Да, рана немного пощипывала от слишком теплой воды. Джек даже не сразу заметил, что в ванную зашли.
Что-то сумел найти... Подумалось ему, провожая взглядом парня из ванной. Что это еще за странное обращение? "ма`деини"? Интересно, тут кофе есть или только чай? Сейчас не хотелось думать о чем-то серьезном. Джек прекрасно себя чувствовал, так что позволил себе думать обыденно и лениво.
Из-за слишком теплой воды опять потянуло в сон и тело уже не казалось таким бледным. Наконец и волосы теперь не пахли паленым и не слипались, чему Джек так же был рад. Хотя что значит в его понятии "рад"? Джек не способен проявлять такие чувства, как искренняя добрая радость. Его что-то могло или интересовать, или раздражать, либо приносить пользу. Просто плюс, если случилось что-то хорошее, но радоваться этому, даже в душе... Это противоестественно для Шинигами.
Выключив воду, Джек не спеша стащил полотенце и накрыл им свою голову. Так же не спешно и не сразу, он вышел из самой ванной, вставая ногами на пол. Повернувшись, Джек уставился прямо на зеркало. До него даже не сразу дошло, что он смотрел на самого себя. Черные глаза без намека на наличие души. Лицо бледное, усталое. Волосы спадают на глаза и липнут к лицу от влажности. Ко вей картине еще прибавилась та рана на груди. Останется шрам... Так спокойно говорил себе об этом Джек, что складывалось впечатление, будто это все не с ним происходит. Он стоит напротив другого существа. Это у него эти черные усталые глаза и бледное лицо. Это не у него худое тело с раной. Но в глубине сознания Джек точно знает, что это он. Он специально стоит, не двигаясь, чтобы не видеть, как отражение будет зеркально отображать его движения. Джек уже почти поверил в то, что изучает чей-то портрет. Он не думает о том, что портрет этот абсолютно нелепый, потому что никто не станет рисовать такое существо в голом виде с полотенцем на голове. И то, что картинам не место в таком месте как ванная. Он почти поверил... Но вот черные глаза постепенно становились красными и все вокруг менялось. Нет. Ничто не прекратилось, и над Джеком уже вырисовывались иероглифы его имени. Он старается не смотреть, не замечать, чтобы не прочесть и не узнать в этих знаках свое имя. Ему не хочется знать дату смерти. Точнее ее и нет, Джек об этом не знает и не узнает никогда.
-Нет.
Все так же... Джек задерживает дыхание и старается смотреть сквозь зеркало, чтобы не видеть этого. Дже...
-Нет!
Рука сама собой резко дергается в перед, и кулак ударяет в стекло. Да, он разбил и это зеркало. За то больше его ничто не пугало. С минуты он тяжело дышал, переживая этот кратенький момент. Костяшки кулака были разбиты, и с них капала кровь. Джек не ощущал боли, он ощущал облегчение от того, что уничтожил этот предмет. Ты все никак не привыкнешь к этому? Не могу... Промыв руку под кранов, он повязал полотенце на пояс и вышел из ванной. Ему хотелось курить, а ведь в кармане куртки бала пачка с одной сигаретой. Не замечая парня, Джек достал эту пачку, взял сигарету и подкурил. Жаль, что последняя...

0

13

Из мрачных размышлений Влада вывел удар в ванной комнате. Послышался звон, затем всё затихло. Снова потекла вода, но не на долго. Крау не стал вставать. Пусть идёт всё как идёт... Хотя, это было очень сложным для него - дроу очень не любил, когда портят ЕГО вещи. Уж больно тяжело они ему доставались. Наконец-то Джек вышел. Влад же смотрел только в сторону ванной комнаты. За ширмой ничего не было видно и хорошо, возможно, увидев бы сейчас какие-либо разрушения, дроу бы от злости мог натворить лишнего.
- Спасибо, что оставили свой след у меня в квартире, ма`деини, - хмуро сказал он. - Именно об этом я и мечтал...
Джек взял свою куртку, достал сигарету и закурил. Крау поморщился, но ничего не стал говорить - охота подымить, пожалуйста. Немного подождав, Влад резко выпрямился:
- Отдохнули, ма`деини? Пора посмотреть, что с вами.
Уложив Джека на диван, дроу пробежался по его рёбрам, внимательно наблюдая за реакцией парня.
- Глубоко вдохнуть можете? Небольно?
Влад сжал зубы... Внутри дроу шла нехилая борьба. Влад очень не любил предателей, не любил тех, кто перешёл на другую сторону... Предатель хуже убийцы, хуже всего, что могло было бы быть, что было придумано человечеством и другими расами. Но, с другой стороны, Влад же толком не был уверен, что Джек перешёл на сторону полиции, может, его просто перевозили в другую тюрьму или ещё куда... Может, просто убить хотели... Может, перешёл он дорожку шефу полиции? И Джека решили убрать?
Крау меланхолично открыл водку, плеснул её на заготовленную тряпицу и хорошенечко вжал этот компрессик в рану парню, придерживая его, чтобы сильно не дёргался. Дроу навис над парнем, Влад смотрел в глаза Джека и утопал в них. Словно болото его засасывало куда-то внутрь. Крау тряхнул головой, раз, другой, но чёрные глаза, без радужки проникали ему в душу. Владу показалось, что уже несколько минут он не дышит. Сердце медленно стукнуло, Влад сглотнул и еле-еле оторвал взгляд от глаз Джека. Резко выпрямившись, дроу отвернулся, чтобы не было видно его дрожащих рук.
- Что вы, ма`деини? - голос Влада был твёрд, но тих.
Мне нужен Кра! Мне он нужен!! СРОЧНО!!! ГДЕ ОН?!!! Влад нервно втянул воздух сквозь зубы, потянул руку к плечу, где всегда сидел ворон, но на пол пути остановился... так и застыв на месте.

Отредактировано Влад Крау (2010-12-19 23:41:00)

+2

14

У всех есть свои страхи или желания. Люди чаще всего боялись смерти, одиночества, опасных животных или людей, которые могли бы навредить им. Не земные существа таких страхов не имели. Зачем им бояться смерти или каких-то хищников? Страхи существ куда изощреннее и серьезней страхов людских. Джек не может себе в этом признаться, но бывает, что он боится себя, точнее своего вида.
Вспоминая про старую квартиру, которую ему пришлось уничтожить, Джек вспоминал, что в квартире этой никогда не было зеркал. Ему становилось не уютно, когда видел обездвиженные красные глаза. В этих глазах он видел свой внутренний Голос - а это паразит. Пожирающий его энергию и собственное "Я". Пытаться идти против Голоса почти не возможно. Если сделать так, то совсем потеряешь рассудок и самоконтроль, а этого Бдек допустить не мог. Но хорошо, что сейчас он уже научился ладить с Голосом и находить похожие идеи, но так получалось не всегда...
О-й... Не нравится мне это место. Джеки, надо валить отсюдова! Но подумай сам: какой-то чудик в наглую похитил нас, а теперь держит у себя и кормит не есть бох чем! Но где такое было? В каком сценарии? Вот на хуя ты дом наш спалил?! Хотел порвать с прошлой жизнью! Ну как, порвал? Джек не помнил себя, ему хотелось метаться по комнате из угла в угол, чтобы считать шаги и не слушать Голоса. Потушив сигарету в пустой пластмассовой тарелке, он так и хотел поступить, но его быстренько уложили на диван. Зачем? А вот зачем...
Длинноволосый парень вылил на какую-то тряпку жидкость. Судя по запаху, это был разведенный спирт. Ну вот... Нет! Я все таки предлагаю валить пока ничего плохого не случилось. Например? М... Джек без любопытства наблюдал за незнакомцем, как тот осматривает его рану, а потом прикладывает тряпку к груди. Джек знал, что щипать будет сильно, так что был готов и не рыпался. Его тело давно уже привыкло к боле, так что перестало реагировать на боль. А разум... Здесь нечего добавить. Джек только шумно сквозь зубы выдохнул воздух, от чего послышалось тихое шипение. Но видимо парень решил подстраховаться и удерживал Джека, нависнув над ним. Ничего больше не оставалось, как смотреть перед собой в глаза незнакомца.
Как оказалось, это было довольно увлекательным зрелищем. По этим глазам точно можно было сказать, что перед ним, а точнее над ним, не человек. Один зрачок расширенней другого. Да и радужки отличались по цвету. Это было не обычно и противоестественно для человека. Найди десять отличий. Съязвил Голос, но Джек не обращал на него внимание. Но вот незнакомец выпрямился и задал странный вопрос, но Шинигами понял суть. Зачем он спросил?
Некоторое время Джек еще лежал и пялился в потолок. Это было уже не так интересно...Еще один псих? Каждый в своей мере псих... Посмотрев на парня, Джек застал его в застывшем положении. Зачем.
-Не самый лучший собеседник.-Джек поднялся, но никуда отходить не стал.
Он собирался теперь о многом расспросить этого парня и получить на все свои вопросы внятные ответы.
-Так зачем ты это сделал? Зачем перевез меня сюда?
Чтобы быть на равных, Джек посмотрел на незнакомца глазами Бога смерти, красными глазами, и прочитал его имя. Влад Крау

+2

15

- Не самый лучший собеседник? - судя по шороху, Джек встал.
- Собеседников полно, - хмуро ответил Влад, - но вот такие как вы, ма`деини... Вы же не человек... Не вампир, но кто? - Влад медленно развернулся, уже зная, что на него в упор смотрят.
На Влада смотрели красные глаза... Взгляд дроу медленно сполз всё же на рот Джека - нет, там не было клыков... Но от этого лучше не становилось... Казалось, Крау прочитали всего и сразу, за мгновение. Влад нервно сглотнул и попятился. Одновременно парень задал вопрос Крау:
- Так зачем ты это сделал? Зачем перевез меня сюда?
Поздно... Влад испугался и одновременно позвал тени, на защиту. Всё вышло как-то само по себе - тени позади Джека взметнулись, образуя некое подобие копии парня. Теневой Джек ухватил запястья настоящего Джека, крепкими оковами, повисая на нём, но основная часть тени была словно резина, что не мешало ей обвиться вокруг ног Джека. Влад вжался в стену, глядя на результаты своего испуга. Такого ещё раньше он никогда не делал. Обычно его тени были маленькими и по своим свойствам близки к пластилину или чему-то вязкому, чем и пользовался всегда, устраивая ловушки своим преследователям, которые попросту увязали в тенях, давая время Владу скрыться. Теперь же тень обрела форму и да, хотя воспользовался он только готовой формой - тенью самого Джека, но всё же! Ведь вышло! Лишь спустя несколько минут эйфории, Влад пришёл в себя и понял, что натворил - он напал на Джека... Скверно... Очень скверно, если он решит дать мне отпор... Додумывать не хотелось, хватило купания во взгляде Джека, чтобы понять, что Крау с ним сейчас не справится. Отпусти - как всегда приказал Влад ,но тень не слушалась... Точнее, она слушала настоящие желания Влада, а Влад не хотел отпускать парня, ему банально было страшно. Как говорится - я не трус, но я боюсь и опасаюсь... Бояться, не значит трусить. Это разные вещи. Бояться - это значит защищать себя, быть осторожным. Трусить - предавать себя в своих же убеждениях.. Как-то так... Сейчас было не до философствования. Чем дольше Крау удерживал Джека, тем больше он должен был злиться. Влад тряхнул руками, словно пытаясь сбросить с себя тень. Та в свою очередь, вяло повторила его движения... Ну, не трясти же руками как полоумный!
- Отпусти я сказал! - рыкнул Влад и уже про себя подумал. - Защищай меня.
Тень неохотно отлипла от Джека и метнулась к Крау, покрыв его тончайшей оболочкой, заметной лишь, когда Влад двигался - чёрными переливами по телу.
- Простите меня, ма`деини, я.. я не хотел причинить вам неудобств... - Влад склонил чуть голову. - Я отвечу на все ваши вопросы, если это будет в моих силах...
Влад до сих пор не смел подойти ближе к Джеку, Крау лишь по привычке отступил к окну. Одно движение, и он выпрыгнет, благо второй этаж, невысоко. Но и с 11-го он бы тоже спрыгнул, если бы рядом был Кра... Кра... Где же Кра? Взгляд дроу потух, и уже бесцветным голосом он ответил:
- Я подумал, что такому... как вы, не место в тюрьме... Хотел вас оттуда вытащить, поехал уже... Но меня сбила машина... там я и увидел вас... Сама судьба мне подарила шанс вас забрать из лап полицейских... - Влад медленно поднял взгляд и испытующе, чуть ухмыляясь, уставился на Джека.
Что скажешь? Ты - ищейка или тот, за кого я был готов пожертвовать своей свободой?

Отредактировано Влад Крау (2010-12-20 19:07:27)

+2

16

Теперь, когда Джек знал имя парня, он настроился задавать вопросы, что волновали его. Только вот Влад не унимался и гадал сущность Джека. У-ху-ху! Сказать ему, что мы Шинигами, так он на месте обделается. Ха-ха! Забавно. О! Очень весело! Смотри, смотри! Это было не обдуманно. Не понимаю...
Джек пристально следил за Владом, как он отходит от него, не подставляя спину. Джек уже не смотрел на него красными глазами Бога смерти. Что с ним? Увидел призрака? Всматриваясь в глаза парня, Джек еле улавливал там опаску и тревогу. Это нельзя назвать страхом. Его, Джека, скорее всего опасались, как более сильного. Но это не льстило не обежало Шинигами.
-В народе, таких как я, называют Шинигами.-без пафоса ответил Джек.
Было неожиданно ощутить чью-то хватку на запястье. Кода Блек обернулся через плечо, то увидел свою тень. Владеет тенями? Подстава! Вот еще какая-то тень подползла и обвилась вокруг его ноги. Похоже, что он сейчас не владеет собой. Вот тварь!  ответ ему! Это странно... Обычно это молодые маги или люди, одержимые демоном, не в состоянии контролировать силу, и та выходит от волнения. Это видно. Он испытывает острое ощущение сейчас. Джек строго смотрел в глаза Влада, специально оставаясь на месте и выжидая момента. Какого именно? Надо что-то делать с этим, Джек Я не собираюсь сейчас вырубать его, пока он не ответит мне. Но если это зайдет далеко, то... Но все прекратилось. Стоило Владу приказать, как тени отползли от Джека к своему хозяину.
Не отводя серьезного взгляда, Джек захватил разум парня с целью того, чтобы тот не сбежал. Слишком уж опасным казалось то, что Влад стоял рядом с окном, вжимаясь в стену. Я не позволю уйти тебе. Сам же нарвался, так что терпи... Чем-то такое поведение разозлило Джека. Его разозлило то, что Влад сам зачем-то увязался в это. Зачем-то вывез его из той квартиры и привес сюда, где ничего не подготовлено. А может быть он решил Джека похитить просто так, спонтанна, а теперь не знает что с этим делать? Если это так, то одобрения нет.
Услышав ответ Джек даже не удивился. Конечно за благородного Влад не сойдет. Он же преступника хотел из тюрьмы вытащить, а не наоборот. Значит необдуманно.
-Понятно.
Больше Джек не удерживал сознание Влада. Он отвернулся, опустив голову. Если бы этот парень отправился в управление, то... Габриэль прибил бы его не раздумывая. Джек посмотрел на конверт, что лежал на диване. В с е  э т о . . . Так не должно быть... В чем-то Джек колебался, а заключалось это в том, что он не знал что ему делать дальше. Нет! То, что сейчас он покинет это место и пойдет купить себе другую одежду, не ходить же ему в брюках и рубашке. это понятно. А потом? Придется найти того парня. Ветер. Такое несуразное прозвище, пф... Надеюсь, что Габриэль не нагрянет туда со своими когда ему это вздумается. Черт. Это выглядеть как подстава. Да уж... Попали мы. Надо будет зайти в больницу.
-А что это за место? Какая часть города?-немного суховато поинтересовался Джек, не поворачиваясь и не поднимая головы.
Блеку было не понять, что сейчас он подозревается в измене и шпионаже, ему было плевать.

0

17

Шинигами... О таком Влад слышал впервые. И неудивительно - в таком захолустье и о дроу толком ничего не знали... А книги были такой редкостью, ведь всех интересовало не образование... Кто-то пытался просто выжить, нищенствуя на улицах, кто-то грабил и убивал, пытаясь вылезти из нищеты, а кто-то купался в роскоши (таких было очень мало), но за знаниями уж они точно не охотились. На Влада всегда смотрели как на неполноценного за то, что он искал книги и читал газеты, попадавшие к ним в город исключительно в качестве обёртки какого-то товара... Так что... это слово... оно вызвало лишь ассоциацию с мишками Гамми. Джек не двигался... Уж лучше бы он возмутился, но нет он просто стоял и сурово смотрел. А вот теперь страх прошёл и Влада начала раздражать сама ситуация, в которую он сам себя и завёл.
Для начала надо всё же было самому определиться - зачем он помог парню. А ещё хотелось бы узнать - помог ли он вообще. Итак, первое. Что нужно Владу от Джека? Ничего. Тогда зафиг его освобождал? Кривлю душой перед самим собой... Докатился... Я хочу от него, но что? Я не знаю, правда! Неправда... Хотел посмотреть на сильного? Это можно ыбло сделать и через стекло той квартиры... Но тогда он был слаб, а я хочу увидеть его мощь... Зачем? Не знаю. Снова вру... Хочу, чтобы он меня научил.. Чему? Не знаю. Мне надоело! Ладно... Влад не успел ответить самому себе, как он почувствовал постороннего в его разуме. Влад тряхнул головой, снова, как тогда, зависнув и глядя в глаза Джеку. Тряхнул снова головой, но не помогло, Крау не мог двинуться. Пора бежать? А я могу? Пока не стоит... Чьи это были слова? Влада или Шинигами? И вдруг до дроу дошло.... Я хотел его вытащить, потому, что посчитал за своего! Я хотел плюнуть в лицо полиции, утащив у них перед носом такого монстра преступного мира, как Джек Потрошитель... Но Влад смотрел теперь на Джека с некоторой брезгливостью - предатель или нет? Сломили его в застенках управления или нет?
Джек отвернулся и Влад почувствовал, что свободен - сейчас можно было уходить.. Но зачем? В этом не было нужды. Шинигами думал, это было видно... Точнее, чувствовалось. Сухой вопрос убил последнюю надежду Влада, что Джек остался своим. Зачем? Ну, зачем! Зачем ты спросил об этом? Ну, вышел бы ты и сам увидел... Сделав тихий выдох, полный разочарования, Влад подхватил оставшийся целым пододеяльник из комплекта и набросил его на Джека, пытаясь дизориентировать и одновременно спеленать Шинигами.
- Неужели... Неужели.... Джек... Ты перешёл на другую сторону, - горько спросил Влад.
Он больше не обращался к нему как к ма`деини... Джек больше не был достоин этого звания.. Как же тяжело было Владу, столько разочарования... Но тень, охранявшая его оболочкой, придавала сил ,которых раньше и не было никогда в помине.

Отредактировано Влад Крау (2010-12-20 20:48:14)

0

18

офф: и что меня все с медведем-то сравнивают?! ><
Как же глупо было сейчас искать ответ, не зная даже вопроса. Это похоже на замкнутый круг, который только уменьшается и замыкается. Мне нужно кофе. И... Мне н у ж е н . нужно покурить. И опять же! Зачем? Ты даже не забрал травку из дома. Все пропало, Джеки! Тетрадь! Неожиданно Джек вспомнил про эту вещь, которая была нужна ему, как Богу смерти. В лесу. Точно... Она в лесу. Надо будет поискать ее. Но это уже весной. Сейчас в этом нет нужды... Джек уже позабыл, что задал вопрос и на секунду потерял бдительность. Но этого было достаточно, чтобы Влад успел набросить на него простынь и повалить.
- Неужели... Неужели.... Джек... Ты перешёл на другую сторону.-говорил он отчаянно-горьким голосом.
Это сбило с толку хотя бы по тому, что Блек услышал свое имя. Но тут же до него дошло и то, о чем говорил и думал этот парень. Это поразило его и заставило задуматься над вопросом. Что? Другая сторона? Он считает нас предателями, Джек! А ведь Шинигами и не думал работать на кого-нибудь, особенно на полицию. Но почему же тогда так получилось? То, что его загнали в безвыходное положение - это самообман. Ведь Джек мог плевать на все и позволить отрубить свою голову. Он бы не умер, только потерял бы силу и тело. Но... Да! Да... Ты предал себя! Ты поддался властям и продался! За что, Джек? За эту одежду и за деньги? Это жалко, Джек! Голос опять поймал ту ниточку, за которую он теперь болезненно дергал. Нет! Я работаю только на себя!
Распутавшись, Джек повалил Влада на лопатки, прижимая его к полу. Он опять удерживал его разум, а значит и тело, под своим контролем. Взгляд был злой, но жажды убийства в них не было.
-Если ты думаешь, что работаю на властей, то ты ошибаешься.
Джек не мог потерпеть того, что его сравнили с предателем. Ему просто некого предавать в принципе! Живет по своим законам со своей совестью, точнее с ее отсутствием из-за нелепого воспитания.
-Ты раздражаешь меня.-произнес Джек, удерживая парня за горло-Ты похож на мальчонка, который толком не понимает самого себя.-глаза опять стали красными и Джек видел все-Что ты сделал в своей жизни, за что стоило бы побороться?
Этот вопрос Джек задавал, когда собирался отнять жизнь у живого. Т-ты решил его?.. Голос притих, чувствуя, что Джек на грани.
-Не лезь в мои дела. Я живу по своим правилам.

0

19

Было так горько, что Влад толком не контролировал себя. Джек этим и воспользовался, уронив Крау на спину. Пол повстречался со спиной дроу, выбивая воздух из лёгких. В глазах на секунду потемнело, а когда Влад смог бы уже попробовать подняться, то попросту не смог. Дроу не контролировал своё тело.
- Если ты думаешь, что работаю на властей, то ты ошибаешься, - зло ответил Джек.
- Ну, конечно... И на квартиру они тебя отвезли по доброте душевной и сейчас... Даже сейчас ты хочешь вынюхать где находится мой дом. Ну, давай, свяжись с ними, ты всё сделал, как они приказали? - Прохрипел Влад и дёрнулся, стоило только парню прикоснуться к его горлу.
Влад заскрипел зубами... Как же он ненавидел, когда его касался кто-либо чужой! Но тело никак не хотело подчиняться, удивительно, что Крау вообще что-то отвечал. Тень словно спала, не отзываясь на зов...
- Они прикрыли тебя, сказали, что ты повесился в своей камере! Посмотри! Газета у порога валяется! - словно выплюнул в лицо Шинигами слова Дроу. - Каково это, Джек? Каково предать таких же как ты, кто посмел пойти против тупой власти? Каково это стать такой же безмозглой ищейкой, вынюхивая жилища таких как ты... Каким ты был раньше... За что ты продался? Джек?!
Несмотря на все вопросы и на эмоции, бурлившии внутри, Влад говорил спокойно и холодно. Ещё мгновение и покажется, что температура в комнате понизится на 10 градусов...
- Ты раздражаешь меня, - произнес Джек, удерживая Влада за горло. - Ты похож на мальчонка, который толком не понимает самого себя. - Его глаза опять стали красными, и вот теперь снова стало страшно, словно сейчас Крау судили... судили за сделанное и несделанное. - Что ты сделал в своей жизни, за что стоило бы побороться?
Влад сглотнул, но потом, выровняв дыхание, спокойно ответил:
- Кто ТЫ такой, чтобы спрашивать меня об этом? Ты сам-то задавал себе этот вопрос? Что ТЫ сделал за свою жизнь? Предал? Это всё, что останется после тебя! Смрад предателя! Может, за тобой больше никто и не пришёл в управление, ведь ты уже тогда начинал смердеть... Лишь я, дурак, решил тебя вытащить... Вот только почему? Не учуял твоего запашка... - Влад попытался дёрнуться, но у него снова не вышло, смотреть в красные глаза уже не было сил, но Джек крепко держале его за горло. - Я тебе овечу на другой вопрос - чего я НЕ сделал за свою жизнь... Я НЕ предал своих друзей, я НЕ кинул их, когда было тяжело, я НЕ отступил, когда стало невыносимо, а пошёл дальше, я НЕ отвернулся от тех, кто нуждался в помощи, и теперь они идут со мной... Продолжать?
Перед глазами стали плавать чёрные точки от нехватки кислорода, голова кружилась, Влад с трудом втягивал воздух.
Сознание ускользало от него, но слова Джека привели его в чувства:
- Не лезь в мои дела. Я живу по своим правилам.
- По своим ли? Марионетка, которую дёргают за ниточки лишь живёт иллюзорной свободой.
Если бы он мог, то плюнул бы в слицо Джеку... Но тело не слушалось его...

+2

20

О чем думал сейчас Влад, когда говорил все это? Джек давно уже ощущал запах страха. Боится умереть. Если боится за свою жизнь, значит еще толком и не пожил, не наплодился, не успел соскучиться. Вертишься как можешь, пуская пыль в глаза, лишь бы самому себе казаться важным и основным. Чего стоит такая жизнь? Ты не прав! Сам себе смерти желаешь! Не отрицаю.
-Ничего. Я давно ответил себе. Нет смысла в том, что я существую.
Злость закипала в нем, и это можно было прочесть в его красных глазах. Его зубы сжались, терпя эту злость в себе. Руки дрожали и желали свернуть ему голову. Это чувство усиливалось с каждым словом, что произносил Влад. Аха! Да он покойник! Обещаю-ю... Убить его хочу! Самоубийца, да? Да! Но а мы и не виноваты, правда Джеки? Аха! Сам нарвался, глупец! Слишком эмоциональный. Да о чем ты вообще? Ух... Давай! Надо задушить его!
Признаться, Джек уже давно не испытывал такой злости. До этого у него все шло с "легкой руки", как бы сказать... Убивал скорее всего от скуки по привычки, а тут... Хотя нет! Помнится, что он еще желал убить Изаю и некого Снейка. Но все это уже давно забылось. Шинигами позабыл обо всем на свете, даже о том, что его силы еще не восстановились. Он подпитывался злостью, что бушевала в нем как тайфун. Но Джек был бы не Джек, если бы не сдерживался. Ему одновременно доставляло своеобразно удовольствие, когда он сдерживал себя. Хорошо, что сейчас его разум был отдельно от Голоса. Если бы сейчас им управлял бы Голос, то новенькая квартира уже давно была бы перепачкана свежей кровью, или чем там наполнен этот парень... Но гнев, как жгучее нещадное солнце внутри него. Оно обжигало и требовало, чтобы сердце его загорелось и выдало из себя всю злость.
-Ты так убежден в том, что я предатель? Хм. Мне даже предавать некого.
Это последняя капля спокойствия. Ему уже не терпится разорвать в клочья обездвиженное тело. Да, Влад пытался что-то сделать, но не мог. Джек уже не держал его тело под контролем. Он это сделал для того, чтобы теперь уже управлять тенями. Тени поднялись в воздух над ним и преобразовались в штыки.
-Перед тем, как высказывать такие гнилые обвинения, надо быть уверенным, что не поплатишься за это жизнью. Кажется я спросил тебя о том, что ты сделал. Так что? Появился на свет и научился ходить? Крутишься и вертишься, замечая только себя и около себя. Все... Что ты говоришь мне - бесполезный звук. За этим ничего не стоит. Эти слова не связаны между собой и отдельный от тебя...  Называешь меня предателем? На что мне сдался ты? На что ты сдался им?
Голос немного дрожал от желания убить, но все же... Джек знал точно, что не станет сейчас убивать. Не здесь. Это не от заботы за чью-то жизнь. Джек уже придумал, что оставит этому парню жизнь.
-Спрашивал кто я. Я Бог смерти. В моей власти отобрать твою жизнь и не понести за это наказание. А ты? Идешь против всей толпы, только чтобы быть в меньшинстве, выделиться и окружить себя вниманием.-склонившись чуть ниже, Джек прошипел сквозь зубы-Такие как ты - простые выскочки. И мне нет до вас никакого дела. И если хочешь винить кого-то, то вини себя.
Только Джек выпрямился, как два штыка скользнули по воздуху вниз, вонзаясь в плечи лежащего парня. Штыки прошли на сквозь, они просто пригвоздили парня к полу, не давая шанса выбраться. Джек же поднялся и посмотрел на Влада с верху вниз.
-Я не просил помощи и никогда не попрошу. Не в моих интересах сбиваться в группу и жить под указкой.
После этих слов, Джек прошел в ванную. Ему больше нечего было делать тут. Все что хотел, он узнал. Теперь можно было одеться и покидать это место.

+2

21

- Ничего. Я давно ответил себе. Нет смысла в том, что я существую.
- Так, что же цепляешься за жизнь-то? Зачем ты вообще нужен, раз всем на тебя плевать, даже тебе самому?
Раз за разом Влад пытался освободиться, но что-то мешало ему... Лишь пальцы начали скрести по полу, и мыски ног подрагивать.
- Ты так убежден в том, что я предатель? Хм. Мне даже предавать некого.
- Себя ты уже предал... Этого достаточно...
Есть! Влад освободился, теперь он мог двигаться... Но вот сгущающиеся тени над его телом ему не понравились. Он замер пытаясь сообразить почему тени пришли в движение, если он того не требовал. Над дроу образовалось два теневых штыка. Взгляд Крау не мог сдвинуться с них, словно прикованный упёрся в материализованные тени, будто мог загипнотизировать их.
А Джек всё болтал и болтал... Нёс полную чушь по мнению Влада. Крау не имел практически ничего, а Джек имел и того меньше. Выслушав парня, Дроу грустно улыбнулся и лишь произнёс три слова:
- Мне. Жаль. Тебя....
- Спрашивал кто я. Я - Бог смерти. В моей власти отобрать твою жизнь и не понести за это наказание. А ты? Идешь против всей толпы, только чтобы быть в меньшинстве, выделиться и окружить себя вниманием. - Склонившись чуть ниже, Джек прошипел сквозь зубы. - Такие как ты - простые выскочки. И мне нет до вас никакого дела. И если хочешь винить кого-то, то вини себя.
Бог смерти.... Эхом пронеслось у Влада в голове... Попал так попал. И почему говорят, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь? Перед глазами Влада висело два шипа, и в голову ничего не шло, лишь одни матерные слова. Тем временем Джек выпрямился... А штыки скользнули вниз. Что можно придумать за секунду? ладно, за две? Но это максимум. Штыки прошли насквозь его тело, вонзаясь в пол. Снова пронеслась глупая мысль: "А сон-то был вещим... Кармен, похоже, пыталась меня предупредить.. А я..." Ощущение боли, словно запоздавши, взорвалось во всю свою мощь. Крик боли и отчаяния, пугливой птицей вырвался на ружу. Тело дроу чуть изогнулось, ногти скрежетнули по полу. На глаза упала кровавая пелена. Влад часто задышал... Сквозь пелену на глазах Влад разглядел Джека, смотревшего на него сверху вниз:
- Я не просил помощи и никогда не попрошу. Не в моих интересах сбиваться в группу и жить под указкой.
- Живёшь один и сдохнешь в одиночестве, и никто тебя не вспомнит, - прохрипел от боли Влад.
Джек ушёл, но не вышел из квартиры... Злость заставляла Влада оставаться в сознании. Вот так... Значит, так с ним обошлась эта тварь? Никогда Влад не прощал предательства... Никогда. Руки дрожали от боли, по телу пробегала судорога, причиняя ещё большую боль.
- В моём доме... - прохрипел снова Влад... - Я не позволю... Не позволю... - мысли путались, но, собравшись, Влад всё же выкрикнул, чтобы Шинигами услышал его. - А знаешь, Джек! Я тебе благодарен! Я получил то, что хотел, вытащив тебя из той квартиры!
Крау осмотрелся, но вокруг не было больше ни одной тени. Дьявол! Но нет, одна, что скрылась прямо под ним... И одна, что сейчас трепыхалась на его теле... Особо защитить она не смогла, но хоть кости, похоже, чужие тени не задели.. Хотя, об этом стоило бы судить после того, как шипы будут вынуты из него.
- ПОДЪЁЁЁЁМ! - из последних сил заорал Влад.
Порванная тень взметнулась с тела Крау, объединилась с той, что лежала у тела дроу, из углов, щелей потянулись чёрными ручейками оставшиеся в доме тени. Постепенно около Влада стал подниматься теневой демон - чёрный, весь в шипах... Ростом он был чуть ниже Влада, зато крепенький и, казалось, на вид, плотный. Хотя, на самом деле его консистенция больше походила на жидкую резину, лишь шипы и когти были тверды и остры.

http://i022.radikal.ru/1012/f0/6dbedccc0dd7.gif

Теневой демон опустил свой взгляд на Влада и молча ломанулся на Джека... Перемещался он плавно перетекая, словно осьминог вытягивая щупальцы в разные стороны, чтобы удержать своё тело в вертикальном положении. Шипы на ногах, соприкасаясь с полом из давали чуть скрежещащий звук. Двигался демон чуть раскачиваясь, из стороны в сторону. От рук у него тоже отходили щупальца, которые давали более лучшую устойчивость тени. Наконец-то, настигнув Джека, Тень бросилась на него молча, лишь когти и шипы постукивали о стены и проход в ванную.

Отредактировано Влад Крау (2010-12-21 02:11:25)

+1

22

Каждый живет по своим законам, диктуя свою правду. Иногда мнение оказывается навязанным, чаще всего так и бывает. Конечно каждый по себе индивидуален, но индивидуальность разрушает общество. Если абсолютно каждый человек в мире имел свою точку зрения, не схожую не с одной другой, то не было бы никаких социальных или политических групп. Тогда цель людей ограничивалась бы тем, что надо доказать свою точку зрения другим. И все эти навязанные стереотипы и понятия как правильно жить, а как нет. Все это идет на сохранение социального общества целым. Но в организации так же видится потенциальная угроза. Тут действует уже другая пропаганда поэтов или писателей, которые высказывают на общественность мысли и идеи определенной группы бунтарей. Так что же получается в мире? А в мире как всегда царит контролируемый хаос-голограмма. Если люди не будут видеть суеты вокруг себя, то сами начнут бунтовать, чтобы жить было интереснее.
Джек не имел ничего против того, что какой-то парень считает его предателем. Джек никому ничем не обязан в этой жизни.
-Ты противоречишь самому себе. Если бы тебе было плевать на мою судьбу, то не стал бы меня утаскивать перед носом полицейских.
Он терпеть не может что-то кому-то доказывать. Это лишние попытки оправдать себя, только усугубят все положение. Если Влад решил думать, что Джек предатель, пускай. Это уже ему с этим жить, а не Джеку. Достаточно того, что Блек уверен в самом себе - и это главное.
Зайдя в ванную комнату, Джек переоделся там в одежду, что ему выдали. Она чем-то была не привычна Джеку. Все-таки он был консерватором и ему было сложно привыкнуть к чему-то новому. При чем это касалось только мелких деталей собственного удобства. Например другая одежда или продукты, которые он не употреблял и не собирается. Но пока приходилось мириться с тем что есть. Жаль... Это звучит банально и наигранно. Нет! Это пустые слова, безусловно. Плохо, когда такое ограниченное мышление... Надо будет выпить. Нет! По любому надо будет! А то в последнее время мы толком и не отдыхали... Ночь в тюремной камере - это не в счет! Скажи мне, Джек: тебе хотя бы меня жалко?
-Что за вопрос...-
шепнул Блег, не веря такому нелепому и, можно сказать, неуместному вопросу.
Но диалог с Голосом пришлось отложить, когда неопределенная тварь набросилась на него. Это была тень. Она была слабой, но успела задеть Джека своим шипом. Была ранена правая рука, и вот это уже было обидно. Джека взбесило именно то, что он не проносил новую рубашку и двух дней, а она уже была в крови.
-Чтоб тебя!
Теней больше не осталось, да и сил тоже. Джек не хотел сильно напрягаться ради того, чтобы справиться с этим... Но тень, что напала на него, была слаба, так что Шинигами сумел воздействовать на нее. Чужая тень отступила в сторону и замерла. Теперь ее фигура напоминала собой авангардную скульптуру. Раздраженный и окровавленный, снова(!), Джек вышел из ванной и подошел к дивану, чтобы надеть куртку. Голос внутри него бушевал и кипел от такой подлости, хотя это было ожидаемо. Видимо Влад пытался таким способом отомстить за себя. Это, конечно, жалкое зрелище, но все равно лучше, чем просто так все сносить... Джек одел куртку и положил конверт во внутренний карман, предварительно переложив из него деньги в наружный карман куртки. Перед тем, как навсегда покинуть это место, Джек остановился у Влада возле его раскинувшихся ног и смерил его взглядом. Было видно, что тело к боли не привыкло. Совсем. Совсем еще ничего не знает?
-Знаю точно, что еще придется увидеться, так что сегодня убивать тебя не стану. Посмотрим, что ты мне потом скажешь...
После этих слов, Блек вышел из квартиры и спустился на улицу. Оглядевшись он понял, что не далеко от пляжа. Так вот почему тут такая влажность... Вынув руки из карманов, Джек хотел закурить, но вспомнил, что сигарет у него больше не осталось, да еще и зажигался забыл взять. Там осталось много моих отпечатков... Пришлось убрать руки опять в карманы куртки и зашагать в сторону города. Почему не убил его? Не стоит повторять ошибок. И сейчас надо быть осторожнее. У меня такое ощущение, что сейчас не стоит светиться ни при каком раскладе. Ну как знаешь...
Светало.

---------> Ц.Б. ---------> Продуктовый магазин.

0

23

[Пирс]----------[Где-то по делам в городе шатался 2 дня]--------->

Декабрь. 2010 год.
Утро: пришло долгожданное потепление. Солнышко пригревает чуть теплее, небо чистое, ветра нет.
Сугробы стали намного мягче. Самое время лепить снеговиков!
Температура воздуха: - 2

Прогулкой это не назовешь, но Куро относился к этому именно так. Последние два дня он не появлялся у себя дома и весело проводил время. Он таки встретился с нужными людьми по нелегальному бизнесу и продал им свой товар за приличные деньги. Потом еще несколько встреч, перетекающие из одной в другую, меняя место и время. За это период Куро не вел счет времени и сейчас был удивлен, когда увидел под ногами упругий снег.
"И когда это зима успела наступить без моего ведома? Куфуфу~ Забавно же. Так может целый век пролететь, а ты даже не заметишь... Ох."
Настроение было хорошее в критерии Дэймона, от чего он решил не идти домой и сейчас, а заняться одним делом.
Дело в том, что наркоторговец нуждался в постоянном месте хранения наркотиков. Уже около двух недель он искал подходящее место и, кается, что нашел. Конечно без помощи информатора демон бы не справился, за что Изая получит вознаграждение, но позже... На личной встречи. Так что же было известно этому индиго, что теперь известно и Дэймону?
Первое это то, что в городе Токио объявилась новая группировка. Из достоверных источников известно, что состав этой банды не так велик, за то все его участники не простые люди.
Вторым, что с этой группировкой связан некий черный ворон. Но об этом и в газетах писали. Так что черная птица - единственная зацепка.
Но вот есть еще один интересный факт, который можно было приписать к предыдущим. Было известно, что на окраине города перед пляжем собираются открывать небольшую сеть магазинчиков, где собираются продавать абсолютно все и не за дорого.
Все это вызывало у Куро насмешливую ухмылку, а в глазах можно было прочесть намек на коварные планы. "Действительно. Информация окупится только тогда, когда подтвердится..." Платить за воздух Куро не собирался, а особенно Изае, так что сейчас он решил проверить информацию, отправившись по адресу и увидеть все своими глазами. 
Он шел не спешно и уверенно. Сейчас ничто не могло испортить его настроение, даже плохая погода, но было довольно тепло. Вот уже можно было любоваться просторным небом, не закрываемое крышами домов и высотных зданий. Про себя Куро решил, что в ближайшее время купит себе машину, чтобы нормально пережить эту зиму, если вдруг нагрянут холода. Даже если он и холоднокровное создание, все же удобно будет ехать по ровным дорогам, чем измерять город шагами.  Подзарядка на телефоне села еще семь часов назад, так что ничто и не могло сейчас отвлечь Дэймона от его планов.
Подходя к зданию, которое было почти единственное в этой местности, Демон заметил, как из него выходит какой-то человек в черной куртке с капюшоном. Проследив за ним, Куро оглядел дом. На втором этаже горел свет.
"Хм... Любопытно."
Куро зашел в помещение и поднялся на второй этаж и вошел в комнату, где горел свет. Увиденное в этой комнате заинтересовало Демона еще больше. На полу лежал парень, а его тело было проткнуто двумя штыками в области плеч, с одной и с другой стороны. Видимо, эти штыки проткнули его на сквозь и вошли в пол, от чего парень не мог подняться. К тому же в этой комнате было слишком много света и мало теней. Стоп! Теней тут не было вовсе... Заметив это и еще раз посмотрев на черные штыки, Куро догадался, что тут замешена теневая магия.
-Ойя-ойя. В таком положение должно быть не удобно принимать гостей, да. Куф~усмехнулся Куро, обходя тело парня. Он уселся на диван, разглядывая его. На его лице была легкая ухмылка, с которой Куро никогда не расставался, а глаза медленно скользили по телу незнакомца. Не было никаких сомнений, что с ним это сделал тот, кого сейчас заметил Дэймон, когда подходил к зданию.
-Рискну предположить, ты кому-то здорово насолил, раз тебя еще не убили.
Улыбка стала шире, от чего еще более жестокой.

+1

24

Из ванной послышались ругательства. Влад улыбнулся - похоже его тень всё же достигла места назначения. Но вот дальнейшая тишина... О чём она говорила? Джек сдох молча? Вряд ли... Скорее, он молча убил тень. Хотя.. Странно... Влад ещё чувствовал контроль над теневым демоном. Особо пораздумывать ему не дали - Джек снова нарисовался в поле его зрения, спокойно прошёл к дивану, это уже Влад определил на слух. Похоже, Джек одевался, но вскоре он снова нарисовался в поле зрения Крау. Влад из последних сил терпел, лишь бы не орать при Шинигами, не показывать свою слабость... А что делать, если порог боли у тебя низкий? Бисеринки пота выступили на лбу у дроу. Приходилось крепко сжимать зубы, чтобы не выпускать крик на волю. Руки предательски подрагивали, да и дыхание никак не унималось, словно Влад пытался надышаться прозапас и побыстрее. Джек некоторое время стоял и смотрел.. Просто смотрел, словно решая, что делать с ним, с Владом. От такого взгляда дроу почувствовал себя петухом, которого думают убить или ещё пока оставить... Прозапас...
- Знаю точно, что еще придется увидеться, так что сегодня убивать тебя не стану. Посмотрим, что ты мне потом скажешь...
Влад скрежетнул зубами и лишь прошептал, чуть слышно, лишь губами:
- Да пошёл ты...
Но слова ушли в пустоту, ибо Джек просто покинул его квартиру... А Влад так и остался лежать, пригвождённым к полу.
Странно, во сне мне приколотили руки... Но последний удар был под рёбра... И где же он? Влада мутило от боли, терпеть не было больше сил. И дроу просто закричал... Когда кричать уже не оставалось сил, Влад дёрнулся, что было сил, в надежде сдвинуть шипы, хоть немного, раскачать их был следущий пункт в плане по освобождению. Но стоило лишь упереться в пол ногами и двинуть плечи вперёд, как новый крик боли разнёсся по квартире. Сердце бешено колотилось, пытаясь вырваться из груди.
- КРА!!!! ГДЕ ЖЕ ТЫ!!!!
Грудь бешенно вздымалась и опускалась, загоняя максимум кислорода в кровь, которая в свою очередь гнала адреналин по всему телу. Но тут скрипнула ступенька, другая.. Потянуло по полу сквозняком... Джек вернулся! - в ужасе заметались в голове Влада мысли, словно испуганные пташки. - Он решил все же добить меня. Снова попытавшись сдвинуть своим телоп шипы, Влад лишь добился того, что безвольно заскулил. Кто-то вошёл в комнату, и Владу стоило неимоверных усилий заставить себя замолчать. Сначала Владу показалось, что он плохо видит из-за боли. Тот, кто вошёл не был похож на Джека... Или боль играет с его глазами плохую шутку? Вошедший просто рассматривал дроу...
- Ойя-ойя. В таком положение должно быть не удобно принимать гостей, да. Куф, - усмехнулся парень, обходя Влада.
Это что ещё за клоун? Какого дьявола он здесь делает? Полицейский? Так скоро? Не мог Джек так быстро позвать этих тварей... Рассматривать снизу вверх синеволосого было тяжело, тот постоянно перемещался, а затем и восе ушёл к дивану. Влад не отвечал, сейчас банально не было сил разговаривать.
- Рискну предположить, ты кому-то здорово насолил, раз тебя еще не убили.
Влад не видел парня, но от чего-то казалось, что тому очень весело...
- Всего лишь помог... - чуть слышно прошептал Влад.
Тело его дёрнулось... Волна боли побежала от плечей к рукам и по рёбрам к животу. Закрыв глаза, дроу трижды пожалел, что открыл рот.

Отредактировано Влад Крау (2010-12-21 21:30:22)

+3

25

Наблюдать за тем, как кому-то было больно Дэймон всегда любил. Конечно было более увлекательно, когда страдали от той боли, что причинял он, но такой вариант тоже имел право быть. Но все же Куро предпочитал психологические атаки, нежели физические, когда ему хотелось попугать и повеселиться. Облокотившись на спинку дивана и закинув ногу на ногу, Куро сидел как хозяин дома, все так же разглядывая многострадального незнакомца.
"По описанием, он похож на того, кого я ищу. Так где эта птица?" Отсутствия ворона немного настораживало. Ясно было, что птичка это не простая, значит тоже может напасть и навредить. "Может тот тип убил ее, чтобы не мешала? Хм..." Дэймон ловил дрожание рук парня и судороги в теле. Видимо, этот парень сейчас испытывал жуткую боль и сдерживался изо всех сил, чтобы не кричать. Хотя Куро и так слышал его голос, когда подходил к дому. Вспомнив этот момент, он усмехнулся и подался вперед, локтем упираясь в свое колено.
-Видать ты не тому помог, рас теперь тебя так скручивает.
От чего-то Дэймон не мог сдержаться и усмехнулся, поднимаясь с дивана. Его забавляло все в этой ситуации, а особенно свое положение как потенциального освободителя. Подходя к лежащему, по неволе, на полу парню, Куро заметил, что черная фигура стояла в проходе в другую комнату.
"Что же это? Тень? Почему же она стоит так, будто ей никто не управляет? Может быть это тень того. Поставил ее сторожить этого парня, чтобы тот не сбежал? Интересно."
- Ждать ли сюда гостей?-пропел Дэймон, останавливаясь возле парня-Будет плохо, если мы так и не узнаем друг друга по ближе, так что потерпи немного.
После этих слов, Куро взялся за конец одного из штыка и резко потянул на себя. У него достаточно было сил, чтобы сделать это. Теперь, когда рана открылась, брызнула кровь, но ее было мало. Дэймон не спеша, будто спешить было не куда, хотя на самом деле ему не куда было спешить, он присел возле раненого.
-Хоу. Да тебе повезло. Эта штука не задела артерий и прошла мимо кости, не задевая ее. Как же, м... Аккуратно. Куфуфуфу~сообщил Демон с интонацией утонченного джентльмена, который рассказывал коротенькую историю своей недавней прогулки на одном дыхании.
Обойдя парня, Куро дернул за второй штык. Крови так же было мало и Дэймон коротко еле заметно кивнул сам себе.
-И здесь так же... Симметрия.-с улыбкой заключил он.
Отбросив штыки в сторону, те грохнулись о пол, как изделия из метала, Демон обошел все того же незнакомца и сел, на этот раз уже, в кресло. Он положил ногу на ногу и облокотился на спинку. Поставив локти на подлокотники кресла, он соединил кончики пальцев перед своим лицом. Сейчас он уже не улыбался, а просто наблюдал за парнем как холоднокровный критик.
-Где же твоя черная птица?

0

26

- Видать, ты не тому помог, раз теперь тебя так скручивает. - снова послышался голсо парня с дивана.
- И что же все так любят критиковать... - выдохнул Влад и, из последних сил выпалил. - Чем могу быть полезен?
Парень встал и появлся в поле зрения Влада... Синеволосый ухмылялся, глянув в сторону ванной, его взгляд чем-то озаботился, но затем снова переметнулся на дроу. Сам же Влад молча наблюдал за незванным гостем. Взгляд Крау резко перепрыгивал вслед за движущимся парнем, словно за ним наблюдал не дроу, а ворон.
- Ждать ли сюда гостей? - нараспев проговорил "гость", останавливаясь возле Влада. - Будет плохо, если мы так и не узнаем друг друга поближе, так что потерпи немного.
Крау вздрогнул от одного только намерения синеволосого прикоснуться к теневому штыку. Снова терпеть новую боль Влад уже не смог бы, а петь серенады во весь голос не прельщало дроу перед странным гостем. Но Крау никто не спрашивал, да и орать, чтобы парень ничего не делал, а оставил его в покое, тоже было бы глупо. Спина уже затекла, руки и ноги онемели, пора было сниматься с крючка любым способом... И способ этот сам пришёл к нему... Влад снова быстро задышал, предвкушая всю гамму чувств, которая сейчас рухнет на него.
Тем временем синеволосый взялся за штык и резко дёрнул ео вверх. Стон боли всё же вырвался из-за зажатых зубов, заставляя Влада краснеть за себя. Что-то горячее потекло по плечу. А "гость" не спешил, он спокойно присел около Влада на корточки, словно наслаждаясь моментом и протянул:
- Хоу. Да тебе повезло. Эта штука не задела артерий и прошла мимо кости, не задевая ее. Как же, м... Аккуратно. Куфуфуфу.
Сейчас повреждения меньше всего волновали Влада. Плечо терзала боль, словно собака, вонзившая зубы в плоть и пытающаясь вырвать кусман мяса. Влад жалобно посмотрел на парня и отвернулся. Больно! Великая Праматерь! Как же больно!!! Слёзы навернулись на глазах, но Крау заставил их убраться восвояси. "Гость" встал, обошёл дроу и вдруг резко дёрнул за второй штык. Влад был не готов, не ожидал, что всё так быстро пройдёт. Захлебнувшись болью, Влад снова застонал, пряча взгляд от синеволосого. Да, что же такое! Я стонаю как проститутка в постели! "Гость" что-то говорил, но Владу сейчас было не до него. Наконец-то спину отпустило, и можно ыбло расслабить мышцы... Конечно, насколько позволяла боль. Крау не шевелился, лёжа на полу. Постепенно чувствительность возвращалась к ногам и даже рукам. Дроу перекатился на бок и замер, пытаясь унять боль в теле. БОЛЬ, боль, боль БОЛЬ!!! Только она! Она везде!
Когда Владу стало чуть получше, дроу незаметно уставился на "Гостя", усевшегося в его любимое кресло - тот наблюдал... выжидал... Вот только чего?
- Где же твоя черная птица?
Вопрос молнией пронёсся прямо в сторну Влада, ударив так сильно по сознанию, что Влад вздрогнул. Губы его шевельнулись, пытаясь выговорить имя Ворона. Но разум уже пришёл в себя. Что за вопросы? Неужели всё же полицай?
- Почтеннейший, - тихо ответил Влад, пытаясь сесть ровно, - я, конечно, вам благодарен... Но, похоже вы ошиблись адресом... Я не занимаюсь разведением птиц...
Взгляд Крау пронзил незнакомца. Возможно, если бы он умел, он бы испепелил "Гостя" за этот вопрос. Сесть наконец-то удалось, и Влад, скрестив ноги, так и остался сидеть на полу, смотря снизу вверх на синеволосого парня... Теперь дроу удалось уже рассмотреть своего "спасителя". Длинные волосы, собранные в хвост, спереди же лёгкий беспорядок из более коротких прядей, но слишком всё же длинных для чёлки... Бледная кожа, тонкие пальцы... Взгляд Крау снова запрыгал по незнакомцу. И глаза... Один тёмный... А вот второй - красный, что выдавало в парне нечеловеческую сущность. Что же, с Богом смерти я уже сегодня познакомился, какой же новый сюрприз меня ждёт дальше? Тень, стоящая около ванной комнаты, медленно стала перемещаться к своему хозяину.

+4

27

Конечно Куро не ждал того, что придется кому-то помогать сегодня. Идя сюда он даже не имел при себе никаких планов или вариантов событий, которые могли бы быть. Даже сейчас в нем не было уверенность того, что информация верная. Конечно то, что в деле были замешены тени, а это уже никак к простым смертным не относится, было первым подтверждением. Но может это просто совпадение?
"Ну Изая... Надеюсь, ты не солгал мне. Знаю я тебя, еще тот хитрец..."
Пока парень справлялся со своей болью и тихо поскуливал, Дэймон решил оглядеться.
Это помещение не внушало комфортабельный вид жилья, да еще и краской пахло. Но этот запах мирно гас перед запахам спирта и крови. На столе перед диваном были пластмассовые тарелки. Они немного поблескивали от жира, что остался на них. А еще здесь недавно курили. Этому свидетельствовал и запах, и окурок на тарелке. Куро решил что это мог курить тот, кого тут не было. Решил он так по тому что нигде здесь не стояла пепельница, значит хозяин дома не курящий.
"Однако ж... Эта берлога напоминает съемную квартиру, где каждый живет по очереди и приходит тогда, когда надо переночевать или спокойно посидеть в тишине. Все такое разнообразное и не сочитаемое. Здесь определенно никто не живет."
Дэймон не возражал, когда его стали разглядывать. Любуются? Пускай... Взгляд только скользнул, когда тень начала двигаться в сторону парня.
"Хоу. Значит тень его. Интересно. Тот тогда должно быть обладал антимагией или тоже умеет управлять тенями, раз она стояла там как статуя."
Осталось только усмехнуться, когда парень пошутил про ошибку с адресом. Видимо Куро пока не доверяли.
-Ошибся? Адресом Хм...-он задумался-Нет. Этого никак не может быть. то же сеть магазинчиков всякой всячины?
Дэймон вопросительно взглянул на парня, пока тот холодно сверлил его своим взглядом. Насмешливая ухмылка вновь растянулась на его лице.
-Не стоит меня ненавидеть.-почти урчащим тоном, сообщил Демон-Если ты тот, кого мне порекомендовали, то у меня к тебе деловое предложение.
Куро замолчал, наблюдая за реакцией. Он любил растягивать волнительные моменты, чтобы разум собеседника мог перебрать в голове всевозможные варианты дальнейших его слов и действий. Почему-то Дэймону казалось, что сейчас этот парень был не в себе, не в своем типичном состоянии. По лицу было видно, что натура у этого парня более экстравагантная.
"Надо сделать ему скидку, он жутко вымотался терпеть боль. Хм... Хорошо ли это для меня? Вот в чем вопрос."
-Если ты тот, кто мне нужен, то ты поможешь мне в одном деле.-тут Куро опять замолк решая, рассказывать ему что он наркоторговец или пока подождать-Я занимаюсь нелегальным бизнесом, и мне нужна точка сбыта. Понимаешь меня?

+1

28

- Ошибся? Адресом... Хм... - парень помолчал, но продолжил. - Нет. Этого никак не может быть. Это же сеть магазинчиков всякой всячины?
Синеволосый вопросительно глянул на Влада, насмешливая ухмылка вновь растянулась на его лице. Любит улыбаться... Хмуро посмотрев на "Гостя", Влад вернул ему улыбку и ответил:
- Это - квартира НАД магазинчиком всякой всячины... А магазин ещё на ремонте, придётся вам немного подождать с покупками. Приходите через недельку, когда мы откроемся... Будем рады покупателям...
Тень подползла к Владу, уже полностью потеряв свой первоначальный вид, сейчас она была больше похожа на чёрную лоснящуюся каракатицу. Отростки ухватились за торс Крау и рванули вверх дроу, который от неожиданности практически взвыл. Но теперь ОН смотрел на посетителя сверху вниз. Скривившись от боли, Влад снова, по привычке, отошёл к окну. Тень же, мигнув, просто растворилась в свете ламп комнаты.
- Не стоит меня ненавидеть, - парень походил сейчас на наглого котяру, развалившегося в кресле и довольно мурлычащего от удовольствия. - Если ты тот, кого мне порекомендовали, то у меня к тебе деловое предложение.
Бровь Влада начала ползти вверх от услышанного.
- Ненавидеть? Почему вы так решили? - боль постепенно ушла, точнее, спряталась в закутки тела дроу и лишь изредка подёргивала его за нервные окончания, поэтому Крау уже успокоился и соображал практически кристально быстро и чисто. - Порекомендовали? Интересно... Кто же? И что же вы мне хотите предложить, подченнейший? - справиться с голосом не удалось, угроза выпорхнула чёрной птицей и нависла над парнем.
Всё же... Джек успел передать информацию копам... Как так быстро? На нём висело подслушивающее устройство? А этот.. Пришёл, чтобы разнюхать и взять меня тёпленьким? деловое предложение? Уж не работать ли на Управление, как и Джек? Продаться за 30 серебрянников? Так, вроде, люди говорят? Крау нахмурился, сложив руки на груди, он стоял с ровной спиной у окна, наблюдая за "Гостем".
- Если ты тот, кто мне нужен, то ты поможешь мне в одном деле. - тут парень опять замолк. - Я занимаюсь нелегальным бизнесом, и мне нужна точка сбыта. Понимаешь меня?
О! Я отлично тебя понимаю... Перед глазами Влада уже всплыли тысячи жуков-трансформеров, которые умеют переносить в себе что угодно - от камешков до сыпучих предметов... Он так говорит, словно уже всё решил за меня... Ну-ну.. Давай, что же ты медлишь? Раскрывай свою личину, КОП!
- Я не понимаю вас, почтеннейший... Вы хотите продавать продукты питания? Или одежду? Но почему вы говорите о нелегальном бизнесе? Неужели вы подумали, что мы будем здесь продавать некачественную продукцию? Если вы были знакомы с предыдущим хозяином этого магазина, то поверьте, я - другой...

Отредактировано Влад Крау (2010-12-22 19:13:31)

+1

29

-Хм. Некачественный товар...-усмехнулся Куро, опустив взгляд на секунду-Да нет. Дело не в этом. На мой товар жалоб еще, Слава Дьяволу, не было.
Парень уже успел поднять себя при помощи тени, которая теперь растворилась, и отойти к стене. Он стоял напротив Дэймона возле окна. Там уже совсем было светло, от чего было не привычно находиться в помещении с включенным светом.
"Он не доверяет мне. Даже не хочет доверять. Это плохо. Не думал я, что все пойдет именно так. Охо... Я выбрал неудачное время. Что ж. Если он не хочет доверять мне, я заставлю его это принять.  пустыми руками я от сюда не уйду."
-Ты не доверяешь мне, и это тебя оправдывает. Так же и доказывает то, что ты так же занимаешься "нечистыми" делами. Тогда стоит начать с банального знакомства.-предложил Куро-Я полагаю, что мне и начинать. Что ж... Меня зовут Синдзи Куро, но настоящее имя Дэймон. Я Высший Демон. В этом городе, относительно, недавно. Занимаюсь тем, что распространяю наркотики. А еще я адвокат, но это так... Для отвода глаз.
Теперь ты.

Дэймон замолк и в ожидании смотрел на парня. Его глаза не лгали и смотрели на парня с деловитой строгостью.
"Надеюсь, что это убедит его. Если нет, то придется принимать другие меры. Ох... Как же я не хочу возиться сейчас со всем этим..."

0

30

Декабрь. 2010 год.

Утро: пришло долгожданное потепление. Солнышко пригревает чуть теплее, небо чистое, ветра нет. Сугробы стали намного мягче. Самое время лепить снеговиков!
Температура воздуха: - 2

- Да нет. Дело не в этом. На мой товар жалоб еще, Слава Дьяволу, не было.
Интересно выражается... Хотя, кто их, копов, знает? Наверное, можно "служить" обществу и одновременно поклоняться дьяволу? Да... самому главному дьяволу управления... Начальнику... Служить... - Влад ухмыльнулся своим мыслям. - Собачки...
"Гость" посмотрел в окно, мимо Влада, и дроу только сейчас понял, что наступило утро следущего дня. Похоже, погода налаживалась, ибо из окна било солнце, заполняя новыми тенями комнату. Но, даже если бы Влад и захотел сейчас ими воспользоваться - не смог - в голове снова начинал блуждать туман, словно тени нашли именно там себе новое пристанище... Сейчас Влад был практически опустошён... Обычный дроу, без каких-либо возможностей... Крау не стал продолжать, на лице Крау застыло выражение "я вас слушаю..."
- Ты не доверяешь мне, и это тебя оправдывает. Так же и доказывает то, что ты так же занимаешься "нечистыми" делами... - продолжил парень, но Влад его перебил.
- Позвольте поинтересоваться, почтеннейший, на каких это выводах основано ваше утверждение о моих делах? - возмутился Влад, входя полностью в роль хозяина маленького магазинчика.
- Тогда стоит начать с банального знакомства, - предложил парень. - Я полагаю, что мне и начинать. Что ж... Меня зовут Синдзи Куро, но настоящее имя Дэймон. Я Высший Демон. В этом городе, относительно, недавно. Занимаюсь тем, что распространяю наркотики. А еще я адвокат, но это так... Для отвода глаз. Теперь ты.
Влад поперхнулся от такой наглости. Теперь я??? Он что? Издевается? Считает меня за дурачка и простофилю???
Влад не заметил, как стал говорить вслух:
- Высший демон? Не знал, что в Управлении берут на слу... - Крау осёкся. Чёрт! Ладно, неважно - Влад Крау, - зачем скрывать имя? В управлении всё равно всё узнают, а начнёшь врать, так заподозрят в совершённом и в несовершённом, - Дроу, - Больше ему не о чем было говорить... хотя.. - Хозяин магазина под этой квартирой, только что его купил... Вчера... - последние слова Влад выговаривал уже с нажимом.
Плечи снова стали ныть... Нужно было хоть что-то сделать с ранами... Но, пока здесь этот Куро-Дэймон... Боги! Где же Кра? Влад отвлёкся ,вглядываясь в пейзаж за окном...

Отредактировано Влад Крау (2010-12-22 21:17:26)

0


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно