Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Сеть магазинчиков со всякой всячиной

Сообщений 61 страница 90 из 153

1

http://se.uploads.ru/WTREL.png

0

61

Почти не отрываешься от его глаз, от странных глаз есть в них что-то, что хочется изучать, лишь на мгновение опускаешь взгляд ниже на губы, из которых вырывается очередная порция речи. А он много болтает.. но они тоже неплохи... поспешно выкидываешь мысли головы и продолжаешь слушать что именно он говорит.
У тебя лаборатория в сумочке что ли? - Так, ну неет, стоп, я что только что подписалась эти наркотики что и делать? - удивление врывается в сознание, на лице все та же улыбка. -Ой, ладно. на месте разберемся, сбежать можно успеть всегда. Спишем все на то что я растерялась, завтра побродим по местечку, и решу есть ли смысл игру продолжать...Согласно киваешь на предложение прийти завтра, и стараешься сжимая плотно, уже в руке, уменьшить вибрацию, от которой твой телефон просто разрывается, наверно если бы у него был шанс, он бы давно уже выпрыгнул из рук и либо надавал тебе по голове привлекая внимание, либо и вовсе сам ответил бы раздраженной Фрэн.
-Но это тебя не касается, ведь правда? - Конечно, конечно- бросаешь ты чуточку высокомерно, привычная натура лезет на волю, играть слабый характер нервной девчонки немного скучно. Скоро и так все узнаешь, но мысли мужчины и так дали тебе достаточно информации и картинок для размышления..
- А теперь я тебя больше не задерживаю. - Упрашивать покинуть маленький кабинетик тебя долго не приходится, перехватываешь обе бутылки левой рукой и подходишь к двери которую темноволосый мужчина услужливо открыл перед тобой. Приближаешься к нему чуть ближе, чем того требует деловой этикет, пожимаешь руку на прощание, в его сознании вы теперь партнеры, не разжимаешь пальцев чуть дольше обычного, нежно пробегаясь большим пальцем по тыльной стороне его руки,- Приятно, - кажется делаешь акцент именно на это слово, - было с вами познакомиться!- Короткий взгляд в глаза, и ты перешагиваешь порог.  Незаметный поворот головы и волосы встряхивает будто волной, оставляя за тобой кокосовый шлейф духов. Сама захлопываешь за собой же дверь и направляешься к выходу, стараясь не рассматривать в каких то местах облупившиеся стены, видимо какой-то участок рабочие выполнявшие заказ все же упустили...
Несколько мгновений и вот ты уже вываливаешь алкоголь на заднее сидение машины, а потом стряхиваешь с волос и плеч снег наваливший за пару минут,  что ты тащилась от магазина до твоего сегодняшнего средства передвижения.  Стараешься не встретится с недовольным взглядом темноволосой подруги.
-Ну что ты так долго? Я тут уже знаешь ли, половину пачки сигарет скурить успела, разве можно так долго было выбирать что купить? - Тянет слова, стараясь ударить по твоей совести, нет у тебя ее разумеется, нет. - И вообще почему ты мои звонки то сбрасывала то не брала, хотя ладно не важно я придумала гениальное место где мы окажемся сегодня к вечеру дорогая! - Даа, видимо одна мысль в ее голове живет не дольше пары минут, раз обида забыта в момент, это тебя не удивляет, Фрэн всегда слишком переменчива, шебутная..
- Ну и какое? - Твой вопрос звучит самую малость вяло, будто тебе совсем не интересно куда она потащит тебя сегодня...
-ООо, ты удивишься, только обещай не отказываться сразу! мы едем в театр! -Откровенно хохочет.
- Так что за место? - Не разбираешь, где сарказм, а где сегодня в ее словах правда.
- Действительно театр!- Выдает она с ноткой напускной обиды, машинально киваешь головой, в знак согласия. Место вашей следующей попойки сейчас тебя волнует крайне мало, пока Фрэн бодро проворачивает ключ в замке зажигания, откидываешься на спинку, и тянешь долгожданную сигарету к губам. Ха, я нашла работу, интригует, - но это останется моим маленьким секретом. Немного потормозив подключаешься к беседе которую заводит твоя подруга, момент твоего долгого отсутствия спущен не тормозах... Уже подхватываешь ее звонкий смех, и вы не глядя на дорогу, заливаетесь хохотом над чем то очередным и "очень важным"...

>> Театр "Дзёрури"

+2

62

Февраль. 2011 год.

• день: Редкие тучи, снег до сих пор не прекратился, а потому сугробы все растут и растут в своей величине, создавая трудности в передвижении для простых смертных.
Температура воздуха: -5

Она прошла и остановилась совсем близко. Влад смотрел Эн в глаза и тонул в них, словно в океане. Пожатие руки, и дроу оказался на седьмом небе. Было очень приятно. Он уже был готов проследовать за ней, как в дуратских мультиках про мышей и бурундоков, которые на запах сыра идут как зомби, а то и просто порхают по воздуху. Но дверь закрылась прямо перед носом, чуть не превратив лицо Крау в моську пекинеса. Остался лишь запах... сладковатый запах её духов. Влад коснулся рукой двери, словно даря Эн своё прикосновени. Ворон каркнул, приводя Влада в себя.
- Чёрт... Что это было, Кра? - тряхнув головой, Крау медленно подошёл к своему месту и сел, потирая виски.
Вдруг снова раздался стук в дверь. Эн что-то забыла! - с надеждой подумал дроу.
- Войдите! - интонация голоса выдала нетерпение.
Дверь открылась... И вошёл Раэль... Всего лишь бригадир строителей.
- Раэль. Рад, что вы зашли, - Влад глянул на часы - действительно, оказалось, что время пролетело очень незаметно. - Присаживайтесь. Вы человек занятой, я человек занятой, поэтому я перейду сразу к делу.
Строитель сел и молча кивнул.
- Есть одно место, скажу сразу - находится под землёй. Мне нужно, чтобы в наикратчайшие сроки вы его расчистили, починили электрику, канализацию... В общем, всё там благоустроили. Чем меньше вопросов что и как, тем больше я заплачу. Так, что вы скажете?
- Мне нужно увидеть это место... - буркнул Раэль.
- Увидите, уже скоро... Работы много, работа грязная. Но одно условие - вы оттуда не выйдите, пока не закончите всё. Всё что нужно - материалы, инструменты, я предоставлю вам по первому требованию.
Тут влетела бабочка с чёрными крыльями и зелёным рисунком на них и уселась на столе.
- Воспроизведение.
Из бабочки начал бить зелёный луч и на стенке стали отображаться картинки помещений, заваленных мусором и... полуразложившимися трупами и скелетами.
Раэль сглотнул, но промолчал, полностью досмотрев всё то, что показывала бабочка.
- И нам оттуда нельзя будет выходить.
Влад кивнул, но этого и не нужно было, строитель не спрашивал, он, скорее утверждал это.. сам себе.
- Нужно много рабочих. Короткие сроки - главное моё условие и, конечно, постоянное нахождение в подземелье, о чём я уже говорил. Что скажете, Раэль? Вам нужно подумать? - Влад потянулся к телефону, явно намекая, что таких строительных компаний очень много.
- Нет-нет. Я задумался лишь, где найти свободных сто человек... - глухо ответил бригадир.
- В этом есть проблема? - протянул Влад, явно начиная скучать.
- Нет-нет, господин Крау. Когда нужно приступать? - слишком поспешно ответил Раэль.
- Немедленно. - Влад улыбнулся. - Ладно, встретимся завтра в девять около жилого комплекса.
- Хорошо... Да... До завтра, - заторопился Раэль и быстро заторопился на выход.

Отредактировано Влад Крау (2011-02-27 21:31:47)

+3

63

» Жилой комплекс » Квартира Дэниэлс (Батори)

Февраль. 2011 год.
• вечер: Снегопад продолжается, из-за него на дорогах образовались пробки. Небо затянуло тучами, ветер немного поднялся.
Температура воздуха: - 8

Холод улицы сменился теплом здания. Нет, это не был типичный магазинчик Лос-Анджелеса или Лас-Вегаса, здесь была другая атмосфера. Пахло по-иному. Хм, если тут вообще музыкальный отдел? Дохленький магазинчик, дохленький. Ничего, если владелец разумный гуманоид, я помогу ему встрясти это место. Интересно, его не смутит шест для стриптиза на входе? И так можно пропиариться, а за хорошие деньги я не против.
- Есть кто живой? -  Со смешком, немного хрипло.
Девушка наконец-таки уткнулась взглядом в молодого человека, который просто обязан был знать, что здесь творится. Так как не было людно, оставалось только предположить, что это - и есть владелец. Такая логическая цепь Батори устроила. Но прежде, чем дёргать "товарища", фаэри обследовала магазин на наличие музыкального отдела. Нашёлся. Выбор был небогатый, но для начала мог бы сойти. Батори вернулась к тому месту, где стоял незнакомец, похлопав того по плечу (кольцо ток удерживало и не причиняло вреда), так как он, похоже, цока каблуков не услышал. Может, по телефону говорил. Или говорит.
- Здравствуйте. Я бы хотела на работу устроиться, если вы персонал набираете. Безлюдное и глухое место, будто Вы тут скрываетесь от полиции.
Девушка наигранно закашлялась, продолжив монолог. Пока что монолог.
- Опыт работы имеется, другими языками владею, и, если вас это интересует, могу подделать документацию. Я бы хотела "захватить" вон тот отдел. Мне показалось, или там работника ещё нет? Готова временно работать на полставки, если у Вас напряг с деньгами. Вы уж извините, если я не в то место обращаюсь, отдела кадров я тут не отыскала.

+2

64

Февраль. 2011 год.
• вечер: Снегопад продолжается, из-за него на дорогах образовались пробки. Небо затянуло тучами, ветер немного поднялся.
Температура воздуха: - 8

Мальчишка-продавец застыл то ли от ужаса, то ли просто впал в ступор от такого обилия слов за несколько минут, которое исходило от девушки, что стояла сейчас перед ним. Вставить хоть слово не было возможности, поэтому мальчишка, хлопая глазами, дослушал до конца и, когда девушка наконец-то закончила говорить, ответил:
- П-пойдёмте... за мной...
Марк провёл девушку до дверей, где весь день просидел Крау, постучал и, услышав недовольное "войдите", открыл дверь.
- Эм... Г-господин К-крау, т-тут д-девушка... Она...Она... - парень глянул на черноволосую красавицу и замолк.
Влад поднял взгляд от бумаг, оглядел девушку с ног до головы и буркнул:
- Похоже, девушка заплутала... Модельное агентство "Подиум" находится в центре города, от которого мы с вами сейчас на приличном расстоянии...
- Она... она н-не н-на под-диум... Она... Диски х-хочет п-продавать... - влез снова Марк.
Влад перевёл взгляд на парня, глянув на него изподлобья:
- Марк, а прилавок остался безхозным? А если покупатель придёт?
Мальчишку сдуло, словно и не было его. Хорошо... Немного отдохну от бумаг... Всё равно, ничего не сходится... Влад устало потёр глаза и снова посмотрел на девушку в дверях.
- Значит, вы хотите у нас работать? Присаживайтесь, пожалуйста, - Влад указал на кресло перед столом.
Ворон, сидевший на шкафу, практически под потолком, снова захлопал крыльями. Вот так день сегодня - две девушки пришли наниматься на работу и обе с магическими способностями...
- Магазин с сегодняшнего дня работает круглосуточно. Выберете себе график, чтобы было удобно. Через пол часа сюда придут другие работники. Будет нечто вроде разборов полёта. А пока, могу я поинтересоваться что именно вас привлекло в моём магазине и кем именно вы хотите работать?

+3

65

Первый блин, как и обычно, комом. Первый встречный не оказался владельцем магазина. Что ж, немного жаль. А с другой стороны, он так смешно зардел, что Батори невольно посчитала выходку успешной. Смотреть на эти милые слабости она бы никогда не устала. Сама их утратила, вот и развлекалась. Мальчишка провёл к ранее не замеченным дверям, откуда сразу же послышался мужской голос. Неужели это я такая счастливая, что у меня все начальники - мужланы? Хоть раз бы баба попалась. Перевелись властные. Одни Аэли, шлюхи и розовосопливые девочки. Ещё есть выпендрёжницы с розово-жёлтыми волосами... К чёрту их. Первую фразу при ней, а не через дверь, Батори восприняла, как комплимент. Не каждый день её, с северным типом лица, широким носом, довольно массивной челюстью и маленьким ростом в модели слали. Эрис, разумеется, села - она была не из тех, кто от скромности стоял в уголке.
- Да, я хотела бы у Вас работать.
Батори пожалела, что оставила в квартире сигареты. Однако, какой идиот курит во время собеседования? Только я. - Усмешка про себя.
- График меня устроит любой. 8 часов пять дней в неделю, всё же, самый удобный вариант. Полчаса... Позвольте я погляжу, как Вы работничков отчитываете. Любопытно, с кем предстоит дальше работать.
Батори наконец-таки одела серёжку, которую ей отдала Аэль. Композиция без украшения была нарушена.
- Если вы не заметили, я не местная. Меня интересует только заработок. Так как у Вас магазин новёхонький, а выглядит сносно, рискну предположить, что пару купюр вы если не в кошельке или за шиворотом прячете, так в носках или нижнем белье. Я бы пошутила по поводу мамочки, но Вы не смахиваете на несамостоятельного человека.
Почему Батори это сказала? А просто так, полагаясь на налёт фантазии.
- Консультантом музыкального отдела. Ну же, задавайте остальные вопросы, я отвечу на все без исключения.
Владелец магазинчика был закопан в бумагах. И на первый взгляд, не возражал, чтобы их осмотрели, хотя бы издалека.
- Не ладите с документацией, или секретаршу ещё не завели? - У Батори прямо-таки руки зачесались снова подделать подпись какого-нибудь противного чиновника. - Повторю то, что сказала тому мальчику -  Опыт работы имеется, другими языками владею, и, если вас это интересует, могу подделать документацию. Готова временно работать на полставки, если у Вас напряг с деньгами. Ах да, раз вы только открылись... неплохо бы было завести отдел кадров, а то можете многих ценных сотрудников потерять, говорю по личному опыту.
Батори не особо напряглась бы, если бы её за острый язык не приняли. Это никогда не было проблемой. Во всяком случае, она ещё не успела прочувствовать ритм этого города, его обитателей. Но да и "перспективный босс" казался не местным.

Отредактировано Батори (2011-02-28 02:07:47)

+4

66

- График меня устроит любой. 8 часов пять дней в неделю, всё же, самый удобный вариант.
Влад изучающе глянул на девушку. Да уж... Штучка знает себе цену и знает, чего хочет.
- Что же, значит, в ночную смену и в выходные вас будут заменять другие...
Сейчас нужно было наполнить магазин продавцами, чтобы он хоть как-то начал жить. Выбирать особо не из чего, посему, крутить носом не приходилось.
- Полчаса... Позвольте я погляжу, как Вы работничков отчитываете. Любопытно, с кем предстоит дальше работать.
- Я не отчитываю никого прилюдно. Если вы вызваны одна ко мне в кабинет, будьте уверены, вам придётся держать передо мной ответ, а все вместе... Это лишь мои указания, так что, боюсь, поразвлечься сегодня вам не удастся
Лебезить перед возможной будущей работницей Влад не собирался. Он таков, какой есть и, если кого-то что-то не устраивает, никого здесь насильно не держат. Но и девушка не была из тютей:
- Если вы не заметили, я не местная. Меня интересует только заработок. Так как у Вас магазин новёхонький, а выглядит сносно, рискну предположить, что пару купюр вы если не в кошельке или за шиворотом прячете, так в носках или нижнем белье. Я бы пошутила по поводу мамочки, но Вы не смахиваете на несамостоятельного человека.
Влад внимательно выслушал девушку. Нет, она определённо начинает мне нравиться...
- Что же, отвечу по порядку... Заработок интересует здесь всех. На счёт денег... Не хотите ли проверить? - ухмыльнулся Крау, - И да, на несамостоятельного ЧЕЛОВЕКА я совсем не смахиваю... - Влад в откровенную начал рассматривать девушку.
- Консультантом музыкального отдела. Ну же, задавайте остальные вопросы, я отвечу на все без исключения.
Дроу пожал плечами и откинулся на спинку стула, продолжая скользить по интересным чертам новенькой.
- Да... вопросы... Ваше имя?
Но девушка уже заваливала Крау следующими вопросами. А говорят Я слишком много болтаю...
- Не ладите с документацией, или секретаршу ещё не завели?
- Вы так говорите, словно есть такие зверьки "секретарши" из семейства "быстропечатающих" рода "БЛОНДИНКА", которых нужно заводить, и тогда вся документация сама собой при их виде рассосётся? Или хотите предложить свою кандидатуру на вторую должность по совместительству? - Влад испытующе глянул на девушку, перестав наконец-то ползать по ней взглядом, словно муха по стене.
- Повторю то, что сказала тому мальчику...
И она повторила. От каждого произнесённого ею слова брови у Влада медленно перекочёвывали всё выше и выше по лбу.
- Всё же у меня создаётся впечатление, что вы ошиблись местом соискания работы. Вы уверены, что хотите стать консультантом в музыкальном отделе, а не наняться в "бюро странных услуг" или ФБР там? Да, и на счёт отдела кадров... Вы снова предлагаете свою кандидатуру? А заведующей складом не хотите стать ещё.. Заодно? Да, и скажите... у вас восемь рук, а глаза есть ещё и на затылке, чтобы за всем успевать?
В дверь постучали, Влад снова глянул на часы... Сегодня время скачет как ополоумевший сайгак...
- Вот и ребята, - сказал Крау девушке и уже громче ответил, - Войдите.
В комнату вошло всего трое человек, однако места сразу стало катастрофически нехватать.
- Итак, на всякий случай, если кто ещё не в курсе, меня зовут Влад Крау. Я - хозяин этого магазина. Теперь я хочу, чтобы все кратко представились.
Первым ответила, как ни странно, девчушка. На вид ей было не больше 18 - рыжие волосы заплетены в две косички по плечи, которые забавно торчали в разные стороны. Всё лицо в канапушках, на белой коже это выглядело очень ярко, как и зелёные глаза и пухлые алые губы. Одета девочка была в джинсовый комбинезон и в красную клетчатую рубаху. На ногах одета обувь, которую частенько называют "говнодавы":
- Меня зовут Мари. Я работаю в магазине... Ну, расставляю товар, слежу за чистотой.. вот... - она вдруг стушевалась, лицо её стало таким красным, что не видно было канапушек.
После некоторой паузы, явно толкаемый в бок Марком, ответил парень, который занял в комнате чуть ли ни треть пространства. Слово сумаист полностью описало бы его внешность. Единственное, он всё же был одет - зелёный рабочий комбинезон, поверх которого был натянут уже не первой свежести... язык не поворачивается, но белый фартук, в руках грубые перчатки, на ногах что-то вроде гриндерсов. Чёрные волосы были стянуты в хвостик на затылке длиной не более полутора ладоней. На вид ему было лет 20.
- Моё имя - Ли, - прогудел он, - днём я стою у стойки с продуктами на улице, а ещё подрабатываю грузчиком на складе...
- А м-меня з-зовут М-марк, - ответил парнишка, который всех встречал за прилавком. Он был одет в строгие тёмно-серые штаны, серую рубашку и даже из-под практически белоснежного фартука виднелся чёрный узкий галстук. На ногах были хоть и старенькие, но строгие чёрные ботинки. Выглядел парень на 25 лет. - Я с-стою на к-кассе, с-слежу за т-товаром в-в ма-агазине, н-ну, е-эсли н-надо п-помочь п-покупателю, э-это т-тоже к-к ко мне.
- Вот и отлично. А это, - Влад указал на девушку, которая сидела в кресле, - наш новый сотрудник. Будет работать в отделе с дисками.. Да, не только с музыкой, но и видео тоже стоит прихватить, так же она вызвалась стать секретарём, так что, если что нужно напечатать, распечатать, позвонить куда - всё к ней и... по поводу трудоустройства... Это всё же ко мне... А отдел кадров как-нибудь подождёт, - Влад нагло улыбнулся. - Так. На счёт работы магазина. С сегодняшнего дня наш магазин работает круглосуточно, так что, нам нужен будет ещё один сотрудник на ночную смену. Ли, после твоей дневной смены, ты должен заносить все лотки внутрь, на улице ничего не оставлять. Мари, не забывай, товар, у которого практически истёк срок годности, нужно выставлять вперёд. И Марк, если ты отлучаешься от кассы, не забывай её запирать. Если есть знакомые дампиры, вампиры или демоны, не советую приглашать к нам работать... Нужны люди, очень любящие ночные посиделки. Вот такие в самый раз на ночную смену... Если вопросов нет, то все по местам. И вы, миледи, - Влад глянул на черноволосую девушку, - можете приступать как только, так сразу...
Разговор был со всеми окончен, и дроу снова закопался в бумажки.

+2

67

В ночную смену Батори не особо стремилась работать. Ночь была слишком интересным временем, когда за людьми становилось интереснее наблюдать, и когда их музыка ещё хоть как-то могла подействовать на чёрствые сердца бессмертных. Она спокойно слушала, изредка поглядывая на птицу. что всколыхнулась при её приходе. Держит при себе птицу, которую никуда не отпускает... Всё-таки, несамостоятельный. Ну да птичка лучше, чем баба. Оригинальнее.
- А жаль. Так как групповая терапия эффективнее, знаете ли. Стыд, перфекцеонизм, желание выпендриться... Один на один все будут безобидными мальками на фоне босса-акулы. И особой эффективности от них не добьёшься, так как люди не всегда воспринимают только силу. Ущемите их самовлюблённость хоть один разок. Вам понравится результат их работы.
Девушка закинула ногу на ногу, с наигранно-задумчивым видом продолжая рассматривать будущего босса. Конечно же, она ожидала большего. Пока что этот мужчинка на неё впечатления не произвёл. А чтобы работать под чьим-то началом, надо хотя бы на 10% удовлетворять персонал. По крайней мере, Батори придумала себе интересную игру, на которую босс попадался, как рыба на наживку. Цепляться к словам было вторым хобби Эрис, и использовать его на этом экземпляре мужского пола представлялось ей забавным.
- Ох, так вы людей не любите. - Будто меня это должно до глубины души поранить? Нет, лучше играть в тонику, а не поразнь, дорогуша. - Не переживайте, я их тоже недолюбливаю. Слабая раса, знаете ли. И для использования непригодная.
Батори совершенно не смущало, что "босс" её рассматривал. Нет, она даже куртку сняла, но не для того, чтобы обрадовать разглядывающего, а потому что здесь было куда теплее, чем на улице. Хотя, Эрис преследовала обе цели.
- Я проверю заработок, не сомневайтесь. Только идиот не любит себя настолько, чтобы не чтить свой труд и вознаграждение за него.
Вполне стандартный, скучный вопрос. Только Батори всегда раздражало, когда её просили говорить полное имя. Правда, в этот раз, без этого нельзя было обойтись.
- Эрис Батори-Дэниэлс. Показать, как правильно пишется?
Последующие высказывания "босса" её насмешили. И Батори открыто засмеялась, отклонившись на спинку стула.
- А у Вас есть чувство юмора. Уже неплохо. Так не любите блондинок? Да Вы всех дискриминируете. Так мило с Вашей стороны. Мне это нравится. Может, тогда потом когда-нибудь сообщите мне, что увольняете меня из-за толстых ляжек? Я бы могла взяться за бумаги, разумеется, за соответственную плату.
Бедняжка за столом уже поднимал бровки. Видно, прожил он не так уж много, хотя и не был человеком. Жаль, приговорка Лукреции по поводу эльф эльфа издалека чует не работала. Стоило лишь "боссу" упомянуть ФБР, так Батори чуть прикрыла рот рукой и издала тихий смешок.
- Если бы я хотела пойти туда - я бы пошла. И не сомневайтесь, приняли бы. Но раз уж я пришла к Вам, наверное, я это сделала не просто так. Или Вас интересуют какие-то потаённые мотивы? Ах да, я вполне себя считаю Цезарем, если уж зашла речь о руках. Не 8, но обе одинаково функционируют. Работа выполняется эффективнее, не находите? Но если Вы уж решите оставлять на меня бумаги, отдел кадров приберите себе, а то вообще без работы остаётесь. - Бедненький. И да, Батори любила похвастаться тем, что она амбидекстр. Как-никак, таких было не так уж много.
Услышав имя босса, Батори непроизвольно усмехнулась - это было что-то нервное, связанное с её нелюбовью к русским именам. Но да раз мамка наградила тебя таким, видимо, суждено тебе быть мною обсмеянным. Ни один из работничков Батори совершенно не впечатлил. Все напуганные, неготовые выкладываться на все 100%. Крау нагло улыбнулся, что Эрис на самом-то деле обрадовало. Тёмная сторона личности всегда казалось ей интереснее. Девушка принимала вызов - она бы смогла столько работать, что бы этот мужлан не сказал. Гордый кивок мальчикам и девочке. Речь Крау была производственно-нудной, без проблеска оригинальности. Подарить ему одну из моих фирменных плёток для пущего эффекта? Уже будет более интимный процесс.
- Я могу приступить прямо сейчас. Однако, есть ли у Вас униформа, что ли. Я, в прочем, не против любящих посмотреть под юбку, но всё же.
Батори медленно поднялась со стула, перекинув куртку через плечо, и нетерпеливо стала отбивать носом туфли какой-то ритм, взглядом не отпуская глаз босса.

+3

68

- Эрис Батори-Дэниэлс, - Влад оторвал взгляд от бумаг и снова взглянул на девушку. - Вы заметили, чтобы хоть кто-то тут был в униформе? Вы всё же путаете это место с центром. Здесь людям всё равно, во что одет продавец или полотёрка, они забежали сюда, чтобы быстро прикупить что-то себе на ужин после работы или сменить рубашку, которую нет смысла стирать, поскольку она расползётся по частям, стоит её только намочить. Ладно, короче, думаю, я понятно ответил на ваш вопрос?
Всё же девушка была интересной. Не стандартной и именно это и нравилось Владу в ней. А ещё она не боялась его, как эта троица, что только что ушла из кабинета.
- А на счёт людей... Вы всё же неправы. Их как раз очень хорошо использовать в своих делах. Много денег не просят, правда, и работают в полсилы, но для моих задумок этого пока что достаточно... А вы, значит, НЕ человек... Что же, - Влад глянул на дверь, - вы можете идти... - Влад с ужасом посмотрел на бумаги.
Хотелось уже только одного - поджечь этот хлам и смотреть, как огонь будет весело пожирать всю эту бюрократию. Девушка уже практически вышла, как Влад окликнул её.
- Эрис, постойте, я покажу вам ваш отдел, - а заодно и сам гляну на магазин и ноги разомну... - пойдёмте, я провожу вас.
Ли и Мари уже собирались домой, а вот Марк так и стоял за прилавком.
- Марк, сколько часов ты уже тут отстоял? 12?
- Н-нет, г-господин К-крау... В-в-восемнадцать... - тихо проговорил парнишка.
- Иди домой, Марк, а то натворишь тут дел, вместо сдачи на йену отдашь тысячу...
Мальчишка замялся, но за него ответила Мари:
- Ему некуда идти... У него нет дома...
Влад внимательно посмотрел на Марка, что тот сжался под взглядом дроу.
- Тут не ночлежка, Марк, покупателям неприятно смотреть на пятки, высовывающиеся из-под одеяла, накрытого на раскладушку. Ты мог меня предупредить...
- Я-я-я... -  чем больше Марк нервничал, тем сильнее заикался. - В-в-вы, н-не в-в-взяли б-бы м-меня н-на работу...
- Не стоит решать за других, Марк... - Пронзив мальчишку взглядом, Крау продолжил. - Возьми на складе, что тебе нужно для отдыха и оборудуй себе угол. Будешь мешать, выгоню взашей, Будешь плохо работать, выгоню. Всё понятно?Мальчишка мелко закивал головой.
- Иди, что стоишь? Сказал же, чтобы сейчас тебя здесь не было... - мальчишку сдуло как ветром. - Что вы встали? - рявкнул Влад на Мари и Ли, и те заспешили на выход. - Ничего не говорите... Не сейчас, - буркнул Крау Батори и поспешил найти отдел с дисками.

Отредактировано Влад Крау (2011-02-28 14:21:53)

+1

69

- Я не пробовала их использовать и не горю желанием пробовать. Никогда не видела в них духа конкуренции или бесстрашия. А без этого скучно, не правда ли? Вы имеете что-то против нелюдей, сами являясь таковым? Я бы попросила далее называть меня просто Батори.
Девушка абсолютно спокойно пошла к двери, открыла её, но, похоже, бедняжка-босс так боялся бумак, что счёл её компанию более удовлетворительной. Это не польстило, однако Батори не любила копаться в мусорке чужих мыслей и фобий.  Далее последовала обычная житейская сцена с проявлением благородства. Эрис не считала его проявлением слабости, она просто делала на основе поступков выводы. И босс уже показал ей свою другую сторону. Ещё если горе-романтиком окажется, мне попадётся интересный букет для изучения. Крау попросил промолчать. Что ж, девушка могла это сделать. Только когда они подошли к прилавку, девушка заговорила.
- Ладно, без униформы. Но Вы бы хоть бейджики сделали. Кассира вашего вообще с покупателем перепутать можно, а это вне рабочей компетенции.
Батори подошла поближе к стенду с дисками и недовольно фыркнула. Кто их так расставлял? Совершенное неуважение к музыке. Но этого Крау интересует только прибыль, которую он пока не может получить из-за своего наплевательства на дело. Ничего, если что, научим мальчика правильно подавать товар.
- Я думаю, вы не будете особо против, если я переставлю диски и поменяю их местами с некоторыми из вон той коробки? Так будет удобнее продать побольше дисков.
Выставили старьё... ладно, хард-рок кафе в Америке, но кто в Токио будет слушать Литу Форд в той же самой машине? Меньшинство.
Не дожидаясь ответа, Батори полезла за, с её точки зрения, более скупаемыми дисками, минут 5 разбираясь во всей этой куче.
- Ах да. Официальное заявление о принятии на работу. Вы его прихватили, чтобы я расписалась? 

+1

70

- Никогда не видела в них духа конкуренции или бесстрашия, - совсем нелесно отозвалась о людях девушка.
- Зачем дух конкуренции там, где он вовсе не нужен? - отозвался рассеяно Влад, оглядывая полки.
Всё лежало, не важно в каком порядке, главное, лежало. Влад не собирался честно заниматься торговлей. Будет магазин приносить прибыль - хорошо, нет - плевать, основной заработок дроу не в нём. Магазин нужен лишь как неяркая будничная обёртка, под которой будет спрятана вовсе НЕ конфетка. Но главное, чтобы все думали, что это конфета, правда, чтобы особого желания её съесть не возникало, ибо есть куда вкуснее и красивее конфетки. Тем не менее, чтобы не было никаких проблем, всё же приходилось вести белые документы, платить налоги, оформлять сотрудников и даже платить в пенсионный фонд или.. куда там нужно? Влад снова помрачнел, как только подумал, что ему нужно возвращаться обратно к бумагам.
- Вы имеете что-то против нелюдей, сами являясь таковым?
- Я не имею ничего против нелюдей... Ну, не считая эльфов и ангелов. Они меня мало заботят и я хочу, чтобя я их заботил не больше. Люди не так просты как кажутся на первый взгляд, Батори... Ведь согласитесь, если бы они были теми тупыми существами, которыми вы их представляете, то их давно бы превратили в скот и постепенно извели. Но эта раса до сих пор живёт и только у них рождаются индиго.
Влад вспомнил своих приёмных родителей, вспомнил, как они любили и поддерживали друг друга, даже в самые тяжёлые времена. Так беззаветно, без остатка умели всё же любить только люди...
- Ладно, без униформы. Но Вы бы хоть бейджики сделали. Кассира вашего вообще с покупателем перепутать можно, а это вне рабочей компетенции.
Влад нехотя вынырнул из воспоминаний, до сих пор ему не верилось, что родители умерли. А ещё он надеялся, что настоящие его родители как раз умерли, ибо убивать он всё же не любил... Но это было исключением...
- Дать маркер, чтобы вы себе и другим написали на лбу имя и должность? - буркнул Влад. - Охота с этим возиться -  милости прошу. На складе полно бумаги и булавок.
Тем временем брюнетка подошла к дискам и начала их перебирать. Похоже, это дело ей действительно нравилось.
- Я думаю, вы не будете особо против, если я переставлю диски и поменяю их местами с некоторыми из вон той коробки? Так будет удобнее продать побольше дисков.
- Вы не лезете в мою работу, я - в вашу, - Крау поднял руки вверх в жесте "сдаюсь". - Как будет угодно. Вы здесь Бог и решать что и как в этом отделе вам. Только не забывайте спускаться с небес, когда будете приходить в мой кабинет. Да, и ещё. Внутри коробок полно битых дисков, советую всё пересмотреть и, что испорчено, выкинуть, чтобы не было проблем с возвратом. Оформлять все такие бумажки заставлю вас и с налоговой после этого разбираться тоже...
Дело быстро спорилось в её руках, было приятно смотреть, как Батори работает. Да, странно, что всё же она решила прийти в такой магазин, как этот, ей бы работать в центре, её бы с руками оторвали...
- Ах да. Официальное заявление о принятии на работу. Вы его прихватили, чтобы я расписалась?
- А вы ещё и писать умеете? - наигранно спросил дроу. - Закончите работать, приходите поставить свой крестик на бумагах.
С этими словами, больше ничего неговоря, Влад отправился обратно к себе в кабинет, забрал очередную кипу бумаг и вышел в торговый зал к кассе. Теперь он мог продолжать работать и, если вдруг появится покупатель, можно было его обслужить.

Отредактировано Влад Крау (2011-02-28 15:53:42)

+1

71

- Надеюсь, фаэри не заставляют Вас нервничать, мсье?
Батори могла ещё много чего сказать, но босс удалился, видимо, опять работать с бумагами. Эрис не пошла искать склад, а встала подле самого большого стенда с дисками, на самом верху которого виднелась винилка Skid Row. Ишь чего, диски битые, а такие редкости пропадают. Себе заберу, раз раритет не цените. Батори долго искала, на что бы встать, чтобы достать винилку, а отыскав, ненадолго расстроилась, так как пластинка была сломана пополам и хранилась, видимо, только для вида. Чёрт, и правда всё проверять придётся. Выдохнув, Батори повесила куртку на стул в самом углу заведеньица, предназначенный, как видимо, для ну очень уставшего персонала. Пойдёт.
Фаэри с головой зарылась в приведение отдела в божеский вид, да так, что не заметила, как какой-то мужик, явно прежде успевший пару раз посмотреть ей под юбку, красный, как помидор, похлопал её по ляжке.
- Девушка, вы не могли бы мне помочь?
Под юбку смотреть мастер, а стесняешься? Какой забавный малый.
- Конечно. Что вас интересует?
Мужик подал Батори руку, чтобы она смогла слезть с притащенного не пойми откуда лестницы побыстрее. Девушка не торопилась, медленно спускаясь по ступенькам и взглядом испытуя покупателя.
- Ну-с, чего вы хотели?
- Вот, - мужик протянул записку, - мне нужен диск вот этой исполнительницы. И, если есть, в каком-нибудь там подарочном издании, или как там у вас...
Батори без особого интереса прочитала имя и фамилию японской исполнительницы, достав с невысокой полочки диск с красиво оформленным буклетом. Пока мужик считал ворон, девушка проверила целостность диска, благо, он и правда оказался не треснутым, в отличие от пластинки.
- Вот, держите. Касса там. - Батори указала в ту сторону, где раньше стоял мальчишка, который представился именем Марк.
Небось босс на кассе... пусть поразвлекается. Время было позднее, и народ не особо набегал. Это расстраивало, так как девушка считала музыку иногда даже более полезной, чем пища. Преувеличенно? Может быть!
За всё время,что Батори заставила себя простоять у отдела, покупателей было всего штук семь, и ни один из них не был интересен девушке. Вот бы хоть один меломан попался, или американец, рождённый в году эдак 50ом... Но чуда не происходило. У девушки уже начинали затекать ноги, и, стоило часам показать 2 часа ночи, как Батори решила пойти помучить своей компанией босса. Тот всё ещё сидел за бумагами, весь замученный и явно не любящий это дело. Без какого-либо разрешения, девушка взяла несколько страниц сверху, бегло прочитав, о чём речь. Через плечо она подсмотрела, как выглядит подпись Крау, частично - почерк, и, взяв две ручки из стола, легла на пол, на живот, вместе с бумагами.
- Тупые вещи, босс. Давайте мне все бумаги, где тупо нужно ставить галочки и вашу подпись с датой.
Девушка скрестила ноги и принялась обеими руками заполнять бумаги. Способность справляться с документацией быстрее не раз помогала Батори на прежней работе, а тут это было просто приятной отсылкой к прошлому.

Отредактировано Батори (2011-02-28 23:31:43)

+1

72

У Влада медленно, но верно вскипал мозг. Он еле смог обслужить мужчину, который купил какой-то диск. Глянув в сторону отдела с музыкой, Крау увидел, что там скучала Батори. Бедняга... Ночью работать не так весело... конечно, если тебя не грабят. Снова глянув на бумажки, дроу начало мутить. Строчки скакали в дикой пляске, буквы прятались одна за другой.
- Боги! Лучше уж пойти грабануть банк, чем заниматься этим... - чуть слышно пробурчал Влад, как перед ним нарисовалась брюнетка.
Она спокойно взяла бумаги и начала их просматривать. Если честно, Крау уже было всё равно. Она достала две ручки, взяла их в руки и начала подписывать документы. Челюсть Крау медленно отвисала.
- Тупые вещи, босс. Давайте мне все бумаги, где тупо нужно ставить галочки и вашу подпись с датой.
- Похоже, такими темпами вскоре ни я здесь не понадоблюсь, ни полотёрка. Вам удобно, Батори? А ещё, чувствую, вскоре мне придётся вас убить, поскольку я не смогу с вами расплатиться за всё, что вы умеете...
Влад быстренько перебрал бумаги, положил на пол перед Батори нехилую кучку, пока она не передумала и лишь тихо прошептал:
- Терминатор... - А затем уже громче, - я сейчас вернусь.
Влад сходил в кабинет, выпустил Кра полетать, а то бедная птица просидела в помещении весь день, и вышел снова в торговый зал. Взяв две бутылки с холодным чаем, ещё пару с простой водой, Влад набрал чипсов, сухарей, выбрал из полугнилья, что лежало на прилавке несколько яблок поприличнее, вернулся и сел напротив девушки тоже, прямо на пол, скрестив ноги и снова наблюдая за её работой. Стащив чистый лист бумаги с прилавка, Крау быложил припасы на него, предлагая присоединиться и девушке. Без ворона было неспокойно, но его приходилось прятать в кабинете, поскольку покупатели очень настороженно относились к Кра. Да и светиться с ним тоже не особо нужно было.
- Батори... - начал Влад, - а документы вы тоже мастерски умеете подделывать? Я имею в виду не только подписи и почерк, а вообще, карточки, паспорта?
Влад открыл бутылку с водой, ополоснул яблоки, открыл чипсы, сухарики и молча захрустел, глядя в черноту ночи за витриной.

Отредактировано Влад Крау (2011-03-01 00:00:43)

+1

73

- Очень удобно. Убить? Для начала попробуйте. Суки живучее кобелей.
Батори была погружена в бумаги, посему её ответ был довольно прозрачен, без привычного налёта язвительности. Пока что и так пойдёт. В магазин вошёл мужик, у которого даже через наушники было слышно, что он слушает дибильную перепевку Poison японцами. Обидно за хард-рок, каверами его только портят. Влад только усложнил задачу, но Эрис было скучно стоять на посту, а тут можно было повыпендриваться амбидекстрией. Если тебя не развлекают - развлекайся сама!
Девушка усмехнулась на слова Крау по поводу Терминатора, но ручек не отложила. Бумаг босс скопил тонну, а писать, видимо, его в школе не научили. Галочки и подписи быстро разлетались по бумажкам, всё это было привычным и не столь ответственным, как на работе политического шпиона. Всего лишь магазинчик, без каких-либо тайн... до чего докатилась, спрашивается? Ничего, меня ждёт малышка Аэль, которой не терпится получить пару зарядов тока.
Крау вернулся с довольно забавным вопросом. Батори отложила ручки в сторону и оперлась о локти, положив лицо на ладони.
- Вас интересует какая сторона ответа? Если хотите сдать меня в полицию - милости прошу, я с удовольствием посмотрю, как Вы это сделаете. Шучу, душечка. Разумеется, могу. Пожил бы на бедных улицах Америки - научился бы чему угодно. Проблемы с законом или налоговой?
Батори ещё несколько секунд смотрела на перекусывающего Крау, а потом снова взялась за бумаги. Ей сразу вспомнились евростандарты оформления документов, даже то, как она делала себе паспорта на подставные имена, но сейчас ей не нужно было лишний раз святится прошлым. Поэтому оставалось прикрыться вечной приговоркой хорошего шпиона. Естественно, про бедные кварталы Америки. Там и правда многому учишься.
- Мне понадобится ещё несколько образцов Вашего почерка, дальше идут документы посложнее. Пару предложений, не больше, напишите. Остальное я дофантазирую. Ах да, и о документах. Насолить кому решили или имя сменить? Милости прошу. - Девушка снова подняла глаза на босса.

+2

74

- Очень удобно. Убить? Для начала попробуйте. Суки живучее кобелей.
- Лестно вы, однако, отзываетесь о себе... Но, возможно, у фаэри "сука" - это лучшая похвала? - Влад закинул в рот очередную порцию сухарей.
Надоело питаться чёрти чем... Хочу нормальной еды... Нет, изысканной... Что-то особенное Влад смотрел, как работает Батори, а говорят, что только люди любят наблюдать за тем, как работают другие, неправда, не верьте, не только люди. Хотя, Крау уже толком не знал кто он - полудроу-получеловек? Да, какая разница?
Батори перестала работать и некоторое время Влад видел лишь как шевелятся её губы. Всё же, интересная девушка... - вдруг промелькнула мысль.
- ...Разумеется, могу. Пожил бы на бедных улицах Америки - научился бы чему угодно. Проблемы с законом или налоговой? - заставил себя услышать Влад.
А вот это уже важно.
- Вы так спокойно говорите об этом... А вдруг я из полиции? Нет, я не буду вас хватать - своя шкура уж очень мне близка к телу, - Крау ухмыльнулся, - не напрягайтесь, Батори... Мне просто интересно. Нет, проблем с законом у меня нет... пока что и, надеюсь, как можно дольше не будет. Эти тупые существа, называющие себя полицейскими, слишком не любят шевелить пятой точкой, пока мы не лезем нарожон, им до нас не дотянуться...... да и налоговая... - Крау вздохнул, - пока ещё не успел ничего с ними наворотить. Я же честный бизнесмен и честно пытаюсь вести документацию.. Вопрос в другом - кто ты... Может, это ты у нас засланец? Прощупываешь меня... - Простите меня за любопытство, - поинтересовался Влад и вонзил зубы в яблоко. - И много документов вы подделали, Батори? А главное, для чего?

Отредактировано Влад Крау (2011-03-02 14:15:12)

+2

75

- Не лучшая, но и не худшая. - Бросила Батори в ответ.
Девушка косо взглянула на принесённую Владом еду, но не могла противиться желаниям желудка.
- Не могли бы принести мне апельсинов, если таковые имеются?
Батори любила апельсины. Они вызывали у неё улыбку, искреннюю, а не ту, что она привыкла корчить круглосуточно. Губы застыли. А этот маленький фрукт одним лишь вкусом пробуждал человечность. Лишнее для такой, как она, но Батори не считала маленькую радость слабостью. На речь Влада Эрис отреагировала подобающе, отодвинув бумаги и посмотрев на него немного противным пронзительным взглядом, при котором мог лгать только обученный временем лжец. Что ж, мне не жалко, если раскусит. Я не разглашу государственной тайны тем, что признаю своё прошлое. Да и этот малый вряд ли интересуется политикой. Ему и бизнес не очень-то интересен. Скучно... У хорошего лжеца должна быть хорошая память. Которая Батори редко подводила, к слову.
- Не успели? Сколько же дней этому магазину под Вашим руководством, м? Я подделывала те документы, которые считала нужными. Лицензии на хранение оружия, права на вождение транспорта, визы, паспорта, отчёты с несуществующей работы, печати и так далее. Всё, лишь бы лучше жить. Ведь кто не любит деньги? - Девушка звонко засмеялась, не желая даже сесть напротив собеседника. Ей и лёжа было хорошо. Эрис прикусила губу, внимательно рассматривая босса. Она любила прикидывать силу, таящуюся в теле. Всего лишь физиология, детка. - Думаешь, меня заслали? - Батори с лёгкостью перескочила на "ты". - Если ты так думаешь, можешь попробовать меня споить. Шпионы не пьют, ведь так? А я бы выпила "Джека Дэниэлса". Можно чего и покрепче, если ты хочешь. Но тогда на сегодня с бумажками покончено. Выбирай.
Батори облизнула нижнюю губу, взяв ручку только в одну руку. Медленно выводила подпись Крау, не спуская с босса глаз. Её было весело. Относительно ночи, которая истощала девушку после переезда.

+1

76

- Не могли бы принести мне апельсинов, если таковые имеются?
Влад глянул на девушку, затем на россыпь фруктов-офощей там, внутри магазина. Ладно, чёрт с тобой, золотая рыбка, будут тебе апельсины. Молча встав, Влад направился на добычу фруктов. Пришлось постараться, поскольку всё было мягко говоря, среднего качества.
- Вот, угощайтесь. Это - лучшее, что удалось раздобыть... - Влад положил перед девушкой три апельсина и снова уселся под прилавком.
- Не успели? Сколько же дней этому магазину под Вашим руководством, м? - поинтересовалась она.
- Один. - Честно ответил Влад и искренне улыбнулся.
- Ведь кто не любит деньги? - Девушка звонко засмеялась.
Крау ухмыльнулся, но не ответил. Да, деньги он любил... Очень... Если есть деньги, то можно позволить себе многое. И пусть говорят - не имей сто рублей... Бред это всё. Эта формула работает только с прибавкой - а имей сто друзей, которые дадут тебе по тысяче...
И тут вдруг Батори сменила тему:
- Думаешь, меня заслали? - Влад внимательно посмотрел на девушку. - Если ты так думаешь, можешь попробовать меня споить. Шпионы не пьют, ведь так? А я бы выпила "Джека Дэниэлса". Можно чего и покрепче, если ты хочешь. Но тогда на сегодня с бумажками покончено. Выбирай.
Влад не подхватил игры Батори и продолжал ей выкать:
- Нет, вы не правы, Батори. Хороший шпион умеет пить. И выпьет много, и не скажет ничего, а вот из оппонента как раз и вытянет всё, что ему нужно... - этот разговор нравился дроу всё меньше.
Похоже, я действительно, становлюсь параноиком... Всех во всём подозреваю...
- И я бы не стал ничего из того, что здесь продаётся без сверх надобности употреблять... если только у вас не лужоный желудок...
В магазин практически вбежал молодой человек. Влад быстро поднялся и встал за прилавок, наблюдая за клиентом. Тот мельком окинул полки, взял неглядя букетик полузавядших цветов, дешёвую коробку конфет и уже оказался у кассы. На весь выбор не ушло более трёх минут. Расплатившись, человек вышел.
Подарок... Выбирал подарок... Точнее, вообще не выбирал - похватал что под руку попалось и понёсся, даже не думая, каково девушке, а подарок явно предназначался особе женского пола, будет получить такое. Дарить подарки - наука, которая не каждому даётся. Люди, которым ты даришь, разные и подарки должны быть разными. Например, хочешь ты сделать подарок своей бабушке. Но что можно подарить человеку, у которого уже всё есть, а то, чего нет, ему уже и вовсе не нужно? А порой, всего лишь нужно приехать, чтобы было понятно той же бабушке, что о ней помнят, что она ещё кому-то нужна. Практически то же самое и с родителями. Да, конечно, можно купить дорогущий подарок - папе что-нибудь из техники, маме - дорогущие побрякушки, но ничего лучшего для них не будет как успех их собственного чада. А иногда... Иногда лучшим подарком для твоих родителей становятся внуки... долгожданные внуки. Что же подарить старшей сестре, которая до чёртиков тебе надоела и её успехи тебе поперёк горла, её всё время ставят тебе в пример... Что же подарить ей? Ведь нужно... А вот взять и подарить звезду. Полный бред, конечно, но зато она будет знать, что где-то там, на небе, сверкает звёздочка, которой дано её имя. Брееед, знаю, но всё же. А что подарить младшему брату, который вечно путается под ногами? Тебя раздражает, что родители постоянно носятся с ним, забыв обо всех остальных, безумно радуются его детскими тупыми успехам... А подарить можно маааленькую коробочку, в которой лежит ключик. И сказать: "Ищи... Найдёшь то, что этот ключик открывает, оно твоё... Но помни, не советую тянуть дольше дня". Самое главное - проследить, чтобы он всё же справился с задачей, ведь ключик открывает коробку, в которой сидит маленький щенок. А что подарить любимой? Букет цветов, коробка конфет, всё те же украшения, наборы для ванной, духи - всё снова так банально, что от этого уже воротит. Потому берёшь её за руку и ведёшь подальше от города. Обязательно должно светить слонце и дуть лёгкий тёплый ветерок. Вы будете стоять под зелёным раскидистым дубом, и ты вручишь ей огромную коробку и потребуешь, чтобы она её открыла. А когда она выполнит твою просьбу, из коробки вылетят сотни пёстрых, ярких бабочек, которые разноцветными брызгами взовьются над ней, некоторые сядут на дереве, некоторые на вас, но большинство всё же радугой полетят ввысь. Секунды чуда... Но насколько сильно они врежутся в память.
А вот Владу вспомнился лишь один подарок, который ему вручили его друзья. Год выдался трудным и муторным - дела с головой поглотили дроу, с каждым месяцем он мрачнел и замыкался в себе. И вот, в один день, к нему пришло письмо, в котором Крау срочно требовалось прибыть в другой город. Там его должна была встретить машина, номер которой был указан в письме. Влад так и сделал и каково же было его удивление, когда машина подкатила к частному домику, в котором собрались все его друзья, на заднем дворе жарились шашлыки, в маленьком бассейне купались девушки. Этот день был лучшим в жизни Влада... Это был лучший подарок от друзей.

+4

77

--------> Стеклянный домик (Флэр)

Март.2011г.
день: Солнце осветило ясное, безоблочное небо, но от него теплее не стало. Ветер чуть приутих, но к вечеру он обещает вернуться и налететь на город с новой силой.
Температура воздуха: - 19

На улице стоял неожиданный для этого месяца мороз, подтверждая, что конец света уже близок и природные аномалии выражаются не только в виде трехголовых рыб и семи килограммовых помидорок.
Надо бы купить машину - подумала я, выходя на улицу. Прогулка до магазинчика, где продается всякая необходимая мелочь, грозила превратиться в передачу “выжить любой ценой”. Благо, такси подъехало мгновенно - даже повышать температуру тела не пришлось, в ожидании.
Кондиционер магазина обдул меня потоком горячего воздуха, растворяя не по-весеннему холодный воздух. Я приступила к поиску различных продуктов, мелочевки и кормов для животных. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила сначала вывеску, гласившую, что командует местным парадом Влад Крау, а потом, поискав взглядом, увидела и самого исполняющего обязанности.
Радостно помахав, я подошла к нему, решив пощебетать о погоде и прочих удивлениях сегодняшнего дня.
От радостных распинаний по поводу неожиданной встрече в абсолютно стандартной, спокойной обстановке, не удержавшись, перешла к колкостям:
- А где пожарная сигнализация, на случай появления огненных демонов в состоянии жуткой ярости, директор? У тебя вообще противопожарная комиссия была?
Нигде не было дымоуловителей, радостно подмигивающих огоньками, которые привычно расползаются паучками по потолку, тихо плетя паутину из пыли, в ожидании одной единственной жертвы – приметы обычного, не магического  огня - дыма.
Беглый взгляд на стенку возле кассира подтвердил моё предположение об отсутствии «пожарной кнопки».
Кассир же вяло пробивал какие-то овощи, такому же сомнамбуле-покупателю, ковырявшемуся в кошельке.
- И покажи-ка мне заключение санитарно-эпидемиологической службы дающее  разрешение на хранение и продажу овощей. - с издевкой в голосе прощебетала я.
Не то, чтобы я когда-то заведовала магазинами, но что к чему в мелком бизнесе знала. И этот магазинчик явно нуждался в срочной доработке. Удивителен был сам факт его существования, что могло объясняться только его неприметностью и удаленностью от центра.
- Вор из тебя не плохой - тихо продолжила я, - а вот директор – слабоват, надо сделать некоторые вещи первой необходимости. Например, дать на лапу каждому из органов проверки и навести ретуш.

Отредактировано Флэр (2011-03-04 19:47:50)

0

78

Март. 2011 год.
День: Солнце осветило ясное, безоблочное небо, но от него теплее не стало. Ветер чуть приутих, но к вечеру он обещает вернуться и налететь на город с новой силой.
Температура воздуха: - 19

Всю ночь Влад просидел с Батори, болтая о том, о сём. Всё же интересная девушка, - в который раз подумал Крау. Ранним утром пришёл бодренький Марк, словно и не спал на складе на непонятно чём. Он и сменил полуношников, встав за кассу. Влад же предложил Батори скоротать остаток ночи и утро уже в кабинете. Сам он устроился у себя за столом, да так и заснул. Проснулся Влад резко, словно и не спал восемь часов, а лишь прикрыл глаза и снова их открыл. Ворона всё ещё не было, и это начинало снова напрягать. Похоже, птица решила как следует исследовать город и на это у неё уходило слишком много времени, а Влад уже отвык от долгих отсутствий Кра. Зайдя в подсобку, Крау привёл себя немного в порядок. Надо бы домой что ли заскочить, душ принять... Хотя, смысл, если я снова собираюсь спуститься в Убежище? Выйдя в торговый зал, Влад только тогда заметил, что солнце уже высоко на небе. Часы, висящие на стене, показывали 2 часа дня. На улице мёрз Ли, хотя по нему было трудно сказать, что ему холодно. Он всё также стоял глыбой у входа в магазин, улыбаясь любому покупателю. Мари расставляла товары, убирая с полок уж совсем испортившиеся экземпляры. В зале было два покупателя - один расплачивался у кассы, а второй мотался по залам. Только Влад уже хотел уйти обратно в кабинет, как носящийся по залам покупатель привлёк его внимание радостным маханием. Этим покупателем оказалась Флэр. Крау был завален словесным щебетанием на тему погоды и тому подобного. Влад честно пытался вникнуть первые минуты, но потом бросил эту затею и просто стоял и улыбался, глядя на демонессу, которую он просто был рад видеть.
Но постепенно обстановка начала накаляться. Воздух между демонессой и дроу начал потрескивать от напряга:
- А где пожарная сигнализация, на случай появления огненных демонов в состоянии жуткой ярости, директор? У тебя вообще противопожарная комиссия была?
Этот выпад Флэр Влад воспринял ещё с чувством юмора, хотя, слова о директоре несколько задели его.
- Я не директор, эта вакансия пока открыта. Я - хозяин этого заведения. И никаких комиссий ещё не было, тьфу-тьфу, а то ещё накаркаешь, - постучав по лбу демонессы, ответил Влад. - Да, и какая комиссия, если магазин открыт всего второй день?
Взгляд Флэр метался по стенам и потолку, словно она и была той самой комиссией.
- И покажи-ка мне заключение санитарно-эпидемиологической службы дающее  разрешение на хранение и продажу овощей, - с издевкой в голосе прощебетала она.
Влад медленно закипал, поскольку то, что он сделал и так было уже неплохо, а с учётом того, что этим бизнесом всерьёз он не собирался заниматься, то слова Флэр начинали тихо доставать дроу, который становился излишне нервным, когда отсутствовал Кра.
- Вор из тебя неплохой, - на эти слова демонессы Влад лишь фыркнул и закатил глаза к потолку, - а вот директор – слабоват, надо сделать некоторые вещи первой необходимости. Например, дать на лапу каждому из органов проверки и навести ретуш.
Влад скрипнул зубами, подхватил красноволосую под локоток и быстро потащил её в подсобные помещения. Когда они скрылись с глаз долой от лишних свидетелей, Крау навис над девушкой и прошипел:
- А теперь поболтаем, красавица. - Глянув на дверь и убедившись, что они одни, дроу тихо, но чётко заговорил. - Этот магазин - лишь прикрытие, меня он нисколько не заботит. Здесь есть лифт, шахта которого опускается прямо в убежище! Я проверял. Значит, оттуда можно будет выбратсья прямо сюда, на поверхность. Или наоборот, отсюда спуститься туда. Надо лишь починить лифт. А ты, умница, не пой мне тут песни про пожарку и подкуп бюрократов. Понимаешь в этом лучше? Так займись. И так нужно снова идти на дело, чтобы заработать денег и прикупить ещё кучу таких же неприметных магазинчиков. Я не могу разорваться. А эти чёртовы бумажки меня просто добили!! Эта бюрократия сводит меня с ума! - Влад ударил кулаком в стену, тени в подсобке дёрнулись, но тут же успокоились.

Отредактировано Влад Крау (2011-03-04 19:29:15)

+3

79

Март. 2011 год.
День: Солнце осветило ясное, безоблочное небо, но от него теплее не стало. Ветер чуть приутих, но к вечеру он обещает вернуться и налететь на город с новой силой.
Температура воздуха: - 19

Ночь вышла долгой, но довольно забавной. Батори нравилось поглядывать на редких покупателей, которых явно смущало, что кто-то может валяться в магазине на полу, в открытую на них пялится и при этом двусмысленно облизывать палец. Фаэри же краснеть разучилась. Как любого энергетического вампира её подпитывало это смущение других живых, вызывая лишь улыбку или еле слышный смешок над недоумевающими посетителями.
- Раз не советуешь мне есть это, зачем нёс? - Улыбка одним уголком рта. - А по поводу шпионов ты не прав. У нас с с тобой одинаковое строение организма, практически людское, и пить без последствий мы не можем. Идеальный шпион - это ангел, которого не выкинули за шкирку с небес. Говорят, они алкоголь не воспринимают. Не знаешь правды?
Ещё какое-то время заполняя бумаги, девушка, наконец, дождалась "перерыва". Она заставила себя взять часть документов с собой, остальные Влад не понёс, заставив бровь Батори взмыть высоко на лоб. Такого пренебрежения вещами она не ожидала. Наводило на мысли по поводу того, а нужен ли Владу этот магазин? Но фаэри сразу же сказала Крау - её интересовали только деньги. Плевать, что делать, хоть пальцы ног вылизывать - у всех разные прихоти... А Батори не нужно было ничего сверхъестественного. Без любви можно кантоваться веками, а без хорошей пищи - не так уж долго. Рационально, дерзко и вполне сойдёт за оправдание.
Девушка положила кипу бумаг на стол Владу, поудобнее устроившись на стуле. Чёрт, с утра шея будет болеть. Но я не хочу идти домой, беспокоить малышку Аэль. Идеальный порядок. Хочу, чтобы она успела навести его. Влад уснул первым, видимо, навозился с персоналом. Батори по старой привычке не упустила шанса обследовать кабинет максимально тихо, изредка поглядывая на птицу. Та явно представляла ценность большую, чем казалось. Не отыскав ничего интересного, Эрис села на стул, сняла туфли - ноги ей было жалко, и позволила себе самую расхлябанную позу, в которой вообще могла спать девушка.
Утро выдалось не самым приятным. Шею и правда ломило, но работу никто не отменял. Девушка не стала растирать глаза, так как с собой у неё косметики не было, а в этом магазине ею затовариваться было слишком низким для Эрис. Батори медленно одела туфли обратно, оставив пиджак на спинке стула. Поправила причёску, полагаясь только на шестое чувство.
Девушка быстро оказалась у своего отдела, где в такое время народу уже было побольше. При чём не только тупой школоты, но и некоторых более ли менее адекватных людей. Кому-то удавалось буквально всучить диски, кто-то вообще задавал абсолютно дебильные вопросы.
- Мне бы вот диск найти... музыка такая спокойная...
- Конкретнее. Ещё что-нибудь можете припомнить?
- Ну... там никто не пел, а ещё играли на, как его... а, синтезаторе....
- Вон там стеллаж инструментальной музыки. Слева - электронной. Ищите, авось по обложке милую мордашку вспомните.
- Там в клипе ещё парень на саксофоне играл!
- Девушка, будьте столь любезны, посмотрите сначала сами. У меня тут есть и другие покупатели.
Батори соврала, просто эта маленькая японка задолбала подобными вопросами по самое не хочу. Фаэри занялась проверкой дисков на целостность, около 1/6 оказывалось безнадёжно испорченными. А какие-то ещё можно было восстановить... Зверский метод, но ради денег Батори была готова на всё. Чем больше продашь - тем тебе и лучше. А девушка давно хотела приобрести новую косуху и белые казаки.
Эрис взяла из соседнего отдела тюбик зубной пасты и тряпку для пыли, а затем на пару минут заперлась в туалете для персонала. Другого места она не нашла. Отполировав диски, Батори осталась довольна - если файлы и битые, на вид этого не определишь. Разложив всё по коробочкам, а тюбик и тряпку выкинув в мусорку, девушка вернулась на рабочее место. Теперь она только ждала Влада, чтобы обговорить... некоторые детали.

Отредактировано Батори (2011-03-07 13:09:21)

+2

80

- Молчишь, Флэр? Вот и подумай. Где бы нам раздобыть деньжат для других магазинов и что делать со всеми этими бумажками, от которых у меня голова пухнет, чтобы магазины не мусолили глаза всяким... правоимущим и нас-могущих-поиметь...
Влад вышел из подсобки - взгляд сразу упал на Батори, она что-то втолковывала очередному покупателю. Что тут сказать? Стоило ей здесь только появиться, как народ стал виться около её отдела. Но тут Крау заметил ещё одного человека. Такие всегда выделяются своей серостью из толпы. Неприметные, маленькие, сухонькие, с острым, цепляющимся за всё взглядом. Это существо, даже тяжело было сказать какого пола оно было что-то втолковывало Марку, и тот, нервно теребя подол своего пиджака, пытался взглядом найти хоть кого-то, кто мог бы ему помочь. Уткнувшись взглядом в дроу, он, словно просиял, начал тыкать в сторону Влада, и существо медленно повернувшись, уставилось на Крау. Точно... Непонятно - то ли девушка, то ли парень - одет в серый пиджак и в такие же серые штаны, потрёпаные чёрные ботинки, а поверх всего этого существа - серый безразмерный плащ. И как оно не замёрзло в этом в такую-то погоду? Существо медленно приблизилось к дроу и голосом, который вновь не помог определить пол говорящего, прошелестело:
- Влад Крау?
- Он самый, - Влад навис над вопрошающим, но на того это вовсе никакого воздействия не возымело. - Чем могу быть полезен?
- Хаюки Таканура, - ни руки не подало, ни по имени снова не понять - девушка или парень... что ж ты будешь делать! - санэпидеминспекция. Вы хозяин магазина. - Это был не вопрос.
- Я хозяин магазина. Будьте добры ваши документы, - нахмурился Влад и гляну на подсобку ,где всё ещё пряталась Флэр. Каркуша... Надо же, накаркала!
Существо протянуло свои документы, которые Владу ничего не говорили. Что должно быть у санэпидеминспектора? Кто его знает? Крау вернул бумаги и устало глянул на Таканура.
- Я хочу видеть все медицинские книжки вашего персонала, сертификаты качества продукции, которую вы продаёте. Ещё мне нужно сделать смывы. 
- Смывы? Туалет находится в подсобке. Со всем остальным, вам придётся немного подождать. Или, может, я вам пришлю все бумаги в ваш офис? - Влад метнул взгляд на Батори, которая явно уже просто забавлялась, глядя на Крау.
- Я подожду, - сухо ответило существо в сером.
- Как пожелаете, - в тон Хаюке ответил Влад и быстро подошёл к Батори. - Ты ЭТО существо видела? - от волнения дроу перешёл на "ты". - Санэпидеминспектор на нашу голову. Боюсь, если мы что-нибудь не придумаем, магазин очень несвоевременно закроется... У нас здесь полная помойка... Что делать?

+4

81

Бедный ненавистник эльфов испугался человечишки? Это уже интересно. Батори вспомнила, что сигареты в рюкзаке, в очередной раз прокляв всё живое за то, что ей в какой раз за сутки не дают покурить.
- Ты ЭТО существо видела?
Девушка нехотя хихикнула, посматривая на "ЭТО существо". Похоже, малыш, ты не любишь проверки. Проблемы с законом, всё же. Или гены родителя из Чикаго? Какая разница. похоже, я не зря пришла устраиваться на работу в короткой юбке. Интересно, что же именно есть у этого существа. А то ж к каждому... свои подходы. Батори не по наслышке было известно, что лучше способа купить, чем телом - не существует пока что. Деньги этому существу явно не нужны, а вот вмешательство в примерную тихую семейную жизнь ему бы было нужнее. Глубоко посаженные глазки, четвёртый палец, полностью изуродованный длительным ношением слишком узкого кольца. Вполне пойдёт на роль.
- Что делать?
- Пиши то, что он просил, хотя бы подобное. Я попробую помочь, чем смогу.
Девушка поправила юбку, и не спеша двинулась в сторону непонятного существа.  Оно явно не было довольно тем, что его заставляли ждать, но вскоре всё должно было окупиться.
- Скажите мне… - Пальцем по губе, а свободной рукой за талию, - Вы не любите рок-н-ролл?
Оно не было готово к тому, что его так рьяно потащат в дальний угол магазина, при том то и дело лапая за задницу.
- Вы забываетесь, леди…
Оно, похоже, потянулось за газовым баллончиком – всё же, боялось насилия. В ответ Батори быстро сняла кольцо с пальца и на совесть долбанула «нехорошего пупсика» током. Оно выронило баллончик и без проблем запихнулось в служебный туалет. Девушка закрыла за ними дверь на щеколду, приставляя инспектора лицом к крану раковины.
- Посмотрите повнимательнее. Вроде бы микробов нет. Вы так не думаете?
- Да-да, отпустите меня…
Оно попыталось оказать попытки сопротивления, но лишь получило ещё один заряд тока, послабее, но ему хватило.
- Давайте-ка откроем завесу тайны – Ваш пол. Не желаете?
Как оказалось на проверку, несчастный был против. Но тока он боялся больше, нежели женского внимания.
- Сегодня Вы подарите мне маленький подарок. Разумеется, в ответ на мою любезность.
Ещё разочек током, не помрёт. Бедняга медленно скатился на пол, отползая подальше к стене.
- Вы подпишете и одобрите всё, что я скажу, а в ответ получите то, чего сейчас больше всего хотите. Так что же это? Свобода, или… - Девушка нагнулась подобрать нарочно снятую ей серёжку, проследив за взглядом японца. - Нечто другое? В таком случае я ещё кое-что попрошу...
Спустя пятнадцать минут, Батори вывела "непослушного малыша" под ручку из туалета, в очередной раз поправляя юбку. Действенный способ, всё же. Интересно, он всегда с собой презервативы носит, или же я такая счастливая? Девушка приняла из рук японца несколько купюр, принявшись ими размахивать, будто веером.
- Хороший подарок, мсье. В следующий раз, как зайдёте, я попрошу немного другой. Может, просто побольше, а может... Ну, вы и сами вскоре узнаете, не так ли?
Для пущего эффекта слабый электрический заряд. Мужик кивает, послушно следует к кабинету босса.
- Сделаете всё, чего он попросит. Я буду ждать Вас здесь. С Вашим маленьким подарочком.
Мужик захлопнул за собой дверь, а Батори подошла к стеклу, довольствуясь и таким отражением.
- И всё-таки, он не любит рок-н-ролл. А раз ты не любишь рок-н-ролл - для тебя всё происходит слишком поздно.
Батори пересчитала деньги на глазах у Марка, который жадно смотрел на все эти купюры.
- Малыш, учись более продуктивно работать. И будешь чаще получать такие подарки. Это не моя зарплата. Маленький подарок.
Парень зардел и отвернулся, а Батори, положив деньги в крохотный карман юбки, вернулась к двери, ожидая если не шокированного лица Влада, как реакцию на приручённость мужика, то хотя бы ещё одного подарка в виде аванса.

Отредактировано Батори (2011-03-08 20:52:57)

+3

82

- Пиши то, что он просил, хотя бы подобное. Я попробую помочь, чем смогу.
Поправив юбку, которую правильнее было назвать просто поясом, Батори продевелировала к инспектору.
Чёрт! Пиши бумаги... А что писать-то? И, главное, как? Влад скрылся в кабинете директора, разбросав бумаги в разные стороны, ему удалось найти нечто похожее на медкнижки. Они уже были с печатями, но незаполнены. Пришлось срочно заполнять. А что же делать со всем остальным? Ничего подобного в арсенале магазина не было. Кто же знал, что нужны какие-то сертификаты? Нет, конечно, кто-то знал, но уж точно не Влад ,который предполагал, что всё закончится набором персонала и снятием прибыли, ну, или закачкой денег в не приносящий прибыль магазин. А, оказывается, существуют какие-то санитарные нормы, и, как сказала Флэр, ещё и пожарные.. Возможно, ещё что? Нужно много денег.. Да... Предложить ему взятку, вдруг, да поможет, а нет - запугать?
В дверь постучали, робко так, Крау подумал, что это Марк.
- Войдите! - рявкнул Дроу и замер, как увидел заходящего в кабинет Таканура.
Вид у него был несколько потрёпанным, тот явно был сбит с толку.
- Вот книжки, что вы просили... - буркнул Влад. - А вот с сертификатами... Магазин только открылся... Могу я попросить немного времени...
- Да-да, - голос инспектора был несколько хриплым, он даже не взглянул на медкнижки, - пришлите мне их в офис. - Оно протянуло дрожащей рукой свою визитку и быстро удалилось. От инспектора тянулся запах секса...
Влад прибалдел и уставился на закрывшуюся дверь. Опомнившись через минуту, Крау выскочил в торговый зал, но инспектор, уже быстро перебирая ножками, бежал по улице только в ему известном направлении.
Влад ещё некоторое время смотрел вслед серому существу, а потом медленно перевёл офигевший взгляд на Батори.
Подойдя к девушке, Крау молча взял её под руку и отвёл в кабинет.
- Ну, ты даёшь, Батори... Я поражён твоими способностями к убеждению. Думаю, ты заслужила маленькую премию... - достав 500 долларов, Влад протянул их девушке. - Надеюсь, найдёшь, где их обменять?

+4

83

Как и ожидалось, Влад немножко прибалдел. Батори оно только и нужно было, чтобы кое-что спросить.
- Ну что, теперь, по-моему, я больше сойду за дорогую шлюху, чем за инспектора полиции, не находишь? Если хочешь, можешь меня осмотреть, - Девушка наглядно поправила лифчик, абсолютно спокойными глазами смотря на Влада, - я не против.
Босс ни с того ни с сего вручил девушке купюру, чему, Батори, разумеется, обрадовалась, запихнув её всё в тот же карман на попе.
- Найду, не переживай. В крайнем случае - свою служанку отправлю.
Батори взяла пиджак со стула, одела его и переложила в более подходящий для этого карман деньги. Достала духи, несколько раз пшикнула на шею, руки и... живот. Как-никак, не хотелось шокировать малышку Аэль всякими незнакомыми ей запахами.
- На сегодня проверок явно достаточно. Не желаешь чисто из профессионального интереса пойти пообедать со мной? Если денег жалко, я заплачу. Но с голоду мереть на работе я не собираюсь, прости.
Девушка поправила серёжку, устало присев на стул. Не пойдёт для отдыха. Надо бы прилечь. Так и не успела со времени прибытия в этот треклятый Токио.
- Вроде бы, кто-то заходил. Не запер ли ты ЭТО в подсобке? - Усмехнулась Батори. - Кстати, о птичках. По ночам я буду работать, если только ты попросишь, золотко. Предпочитаю утром пахать, а вечером развлекаться, знаешь ли. Если будет желание - можешь со мной как-нибудь прошвырнуться. Или подружка уже есть? - Девушка потёрла ногу с внутренней стороны, продолжив разговор, - Не беспокойся, я тебя ни у кого отбивать не буду. Просто предлагаю поразвлекаться во внерабочее время. Без того запаха, что привнёс сюда этот япошка.
Батори прошла обратно к двери, слабо приоткрыв её и повернувшись к Владу, посмотрев на него снизу вверх.
- Ну так что, уже боишься идти со мной кушать или голод не так силён? Марка можно с собой взять, жалко мальчишку-то.

Отредактировано Батори (2011-03-08 21:59:07)

+4

84

Влад завороженно смотрел на девушку, на её грудь, которую она так небрежно, но изящно поправляла, на её руки, животик, ноги, которые намекали на что-то ещё, что они могли сделать... Влад сглотнул, пытаясь сбросить наваждение. Большие города позволяют существам делать более распущенные дела, нежели маленькие. Но столько предложений и за несколько минут... Такого Владу ещё никто не делал. В его городке каждая шлюха знала его.. И знала, что он откажет ей, максимум, предложив взамен себя кого-нибудь из старой банды. Влад сглотнул... Кра не было... Он бы помог, подсказал. Чёртов мэр городка! Он отбил все желания Крау, что к женщинам, что к мужчинам. Лишь Анна почему-то влекла его...
Дроу заставил себя отвести взгляд от девушки. К ней тянуло, но по-другому, по-животному что ли, это чувство срывало голову Крау, а это очень и очень не нравилось Владу. Он не любил, когда не мог себя контролировать, не любил, когда что-то воздействовало на него.
В кабинете витал запах духов Батори, становилось совершенно нечем дышать. Или Владу только казалось это?
- Прости, Батори, - хриплым голосом, которым только что говорил инстпектор, буркнул Крау, - но мне сейчас не до еды... Дела... Кушать некогда...
Он снова посмотрел на девушку, и его взгляд снова сполз на её грудь, а потом ниже её пупка. Пришлось снова резко начать рассматривать стены, а затем дроу просто сдался и рухнул снова на стул. Или он и так сидел? Казалось, что дроу пребывал в невесомости, и если Батори сейчас не уйдёт, произойдёт нечто непоправимое, о чём Влад будет только жалеть в последствии.
- Ты можешь идти... ТЫ слихвой отработала этот день. Спасибо тебе, - голос Крау звучал глухо. - Приходи завтра.
Дроу сделал вид, что уткнулся в бумаги. Сам же не видел и строчки, буквы сливались в одно месево и Крау не видел, что держит лист вверх ногами...
- Я с удовольствием с тобой как-нибудь поужинаю... Но сейчас... Много работы...
Влад еле унял дрожь в руках. В животе поднимался бунт, горячий ком желания копошился, опускаясь вниз, требуя идти за Батори...

+4

85

Реакция босса в этот раз удивила девушку. Даже слишком. Она убрала флакон обратно в карман, серьёзно подумав, а стоит ли вообще выходить, раз беднягу так трясёт.
- Ты вообще в порядке, м?
Глаза бегают... нехороший знак. Или я уже путаю взгляды.
- У меня такое ощущение, что ты сейчас в обморок упадёшь. Скорее тебе надо идти есть, а не мне. А ну, давай, иди поешь. И не спорь со мной.
Девушка спешно подошла к Владу, буквально вытолкав его вон из стула. Совсем сдурел. Наширялся что ли? И откуда бы у такого наркота взялась? Траванулся, может? Чёрт подери, все мужики одинаковы. Эгоисты от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах. А бабам на таких и работай.
- Чего уставился? Я твой почерк помню, иди спаси ту несчастную душу из подсобки. За бумаги не волнуйся. Я - женщина, а не тиран. Извини, что не могу с ложечки покормить - готовить я не умею. Давай, иди уже. И пока не поешь - не возвращайся. Мне не очень льстит перспектива работать на больного нелюдя.
Девушка не очень-то хотела сидеть со всеми этими бумагами, но смотреть на угасающего Влада ей было неприятно. Только поэтому она и взялась за это дело.
- Если по своей бабе ломка - валяй, сбегай. - Добавила финальный аккорд Батори, переворачивая листок, который выронил Влад.
Ещё и читал кверх тормашками. Девушка постучала костяшками пальцев по столу, взяв в левую руку ручку и стянув часть бумаг, сложенных в кипу слева от неё.
По кабинету стал раздаваться тихий свист. Давно знакомая мелодия, "Укус змеи", одна из любимых песен фаэри. Она заставляла её забыть о прошлом. Забыть о том, какой грех до сих пор висит, будто мокрое бельё, на её сердце. Лицо девушки исказила жуткая гримаса, а рука сама поспешила закрыть уже слезящиеся глаза.
- Не плачь, дура. Ты ничего не могла сделать. - Сквозь зубы выговорила Эрис, больно кусая себя за губу.

+4

86

Похоже, я немного задела нашего досточтимого эльфа, который, решив не выступать перед покупателями, потащил меня в замечательную комнатку с надписью “посторонним вход воспрещен”. Где начал ошеломлять меня своим бездарным управлением, пытаясь выдать кошмар за конфетку.
Лишив меня дара речи своей безалаберностью и многословием, он не то жаловался, не то оправдывался, не то пытался обвинить во всём кого угодно, например, меня.
Прикрытие? Убежище? Не очень понимая, о чем вообще идет речь, я почему-то зацепилась за фразу: “Понимаешь в этом лучше? Так займись.
А ведь действительно, надо прекращать это безделье и заняться каким-нибудь делом. Найти денег на то, чтобы прикупить ещё несколько таких магазинчиков - не проблема. Отец будет доволен, если я займусь бизнесом, и уверена, поможет деньгами первое время.
Влад же, накручивая сам себя, закипал, грубя мне, но это не изменило моего благодушного настроения. Засыпав меня вопросами и не дав шанса ответить, он ураганом вылетел из комнатки. Прикинув свои возможности и количество денег на моём счету, я проследовала за эльфом.
Вовремя вышла, иначе бы рисковала упустить шикарный момент - появление инспектора. Тот хотел на лапу, а Влад стал впаривать санкнижки, не спросив кто-что и не дав сотню-другую евро.
Приключения дроу на этом не закончились, потому что подключилась сексопильненькая девочка, пытающаяся затащить начальника на свидание. А что? Молодец!
Понаблюдав за тем, как Влад ей отказывает, я подошла поближе.
- Извини, сегодня он действительно занят. - сказала я девушке, беря эльфа под локоток, как недавно тот, поступил со мной.
- У меня есть идея!- отойдя подальше, продолжила я - Давай я займусь этим бизнесом, раз он тебе не важен?! К тому же у меня есть некоторые знания по владению бизнесом и сбережения, которых хватит на пяток таких магазинчиков.

+2

87

Вопрос девушки, которай, как думал Влад, уже ушла, прозвучал как гром среди бела дня. Крау вздрогнул и поднял на неё взгляд. В этот раз вышло куда лучше. Он больше не смотрел на грудь, в животе все успокоилось, буря прошла. Дроу охладел к этой девушке, выкидывая её из головы, как особь женского пола. Только работник, только та, кто может ему помочь, но не боле...
- В порядке... Меня выбил из колеи приход инспектора, не ожидал, что так быстро и так неотвратимо всё будет.
- У меня такое ощущение, что ты сейчас в обморок упадёшь. Скорее тебе надо идти есть, а не мне. А ну, давай, иди поешь. И не спорь со мной.
А она умела командовать. В первые секунды было желание лишь поскорее сделать то, что она говорила. Но затем Влад снова взял себя в руки, хотя и оказался уже не у себя за столом, а бумаги перебирала уже Батори, а не он.
- Чего уставился? Я твой почерк помню, иди спаси ту несчастную душу из подсобки. За бумаги не волнуйся. Я - женщина, а не тиран. Извини, что не могу с ложечки покормить - готовить я не умею. Давай, иди уже. И пока не поешь - не возвращайся. Мне не очень льстит перспектива работать на больного нелюдя.
- Ладно, - буркнул Влад. - Я могу работать и не за столом...
Крау хотел было уже вернуться в подсобку за Флэр, как оказалось, что она преспокойненько стоит у него за спиной и как давно она это делает - совсем не понятно.
- Извини, сегодня он действительно занят, - сказала Флэр Батори, беря Влада под локоток, как недавно тот, поступил с демонессой.
- У меня есть идея! - отойдя подальше, продолжила она, а Влад вскинул бровь, но комментировать всё же не стал. - Давай я займусь этим бизнесом, раз он тебе не важен?! К тому же у меня есть некоторые знания по владению бизнесом и сбережения, которых хватит на пяток таких магазинчиков.
А вот это уже было интересно...
- Вот теперь ты дело говоришь, красавица... Прекрасно, займись всем этим. Если что нужно подписать, а меня не будет, обратись к Батори, она поможет...
И тут Крау увидел часы...
- Три часа дня!!!! Чёрт!!! Я договорился с рабочими, чтобы они у нас прибрались... - Влад многозначительно глянул на Флэр и больше ничего не говоря выбежал на улицу.

===> Жилой Комплекс. Вход/выход/вестибюль

+2

88

Воспоминания отступили быстро, потому как Батори на самом деле жалела больше себя, чем несчастную девочку. Та не успела увидеть мира, следовательно - страдала меньше. Для Эрис этот пункт был довольно-таки важен. Да и не смогла бы она заниматься ребёнком своего врага. Фаэри быстро вытерла несколько упавших на щёки слёз, вернувшись в своё обычное состояние.
В реалии происходило то, что можно назвать второсортным мексиканским сериальчиком. Мадаме из подсобки вдруг без проблем попал магазин под управление, а босс унесся куда-то стремглав голову. Батори довольно громко хихикнула, продолжая рыться в бумагах, от которых исходил специфический запах печати. Свежеприправленный картридж явно пожалел себя, недопечатывая левые уголки страниц.
- Как я поняла, мне теперь на двух боссов работать. Батори. Вас как величать накажете? - Тонкая ирония и никакого насмехательства. Фаэри были не нужны проблемы на работе. - Если желаете сами перейти к бумажкам - я стул освобожу. Мне вообще, по идее, нужно быть у музыкального отдела. - Хитроватая улыбка на лице, рука выводит буквы под стать почерку Влада. - Он что, тоже приезжий? Рабочих вызывать для того, чтобы прибрать что-то... для этого есть горничные, уборщицы... - Бросила Эрис, полагая, что Крау должен знать эту, без сомнения, симпатичную мадемуазель, следовательно, из неё можно было выбить несколько ответов на вопросы. Тем более, что жизни они не угрожали и бунт не подстрекали, как говорится.
Ещё несколько минут просидев за столом, девушка-таки решила оставить бумажное дело. Скучно.
- Я свою смену отработала. Доброго вам дня, миледи.
И быстро, цокая каблуками, покинула кабинет. Марк всё ещё ошалело пялился на её юбку, на что Батори застряла в дверях и послала мальчишке воздушный поцелуй, чтобы повысить его продуктивность работы. Всё нужно делать с удовольствием. А теперь пора к малышке Аэль. Одна мелочёвка по мою голову. Хоть бы один адекватный мужик. Или баба. Эрис долго думала по дороге, на что бы потратить деньги. Идея пришла, но фаэри уже очень даже хотела прилечь и хотя бы пару часов поспать.
Не сгорел и не погиб мир. Ну, во всяком случае – не весь. Но все равно – было весело.

» Жилой комплекс » Квартира Дэниэлс (Батори)

+2

89

Центральная Больница ---»

Март. 2011 год
• утро: пришло, озарив все вокруг приятным солнечным сиянием. Небо ясное и чистое. Ветра, который был спутником предыдущей ночи, не наблюдается.
Температура воздуха: + 7

Утро... С помятым видом выходишь из такси, молчишь, на ходу извлекая из сумки пачку сигарет. Пусто... С досадой комкаешь ее, отправляя в урну. Хорошее начало дня...
Входишь в магазин, ища взглядом хоть кого-то, к кому можно обратиться по интересующему тебя делу. Внимание цепляется за мальчишку, находящегося у стойки с кассовым аппаратом. Но дела потом, а сперва... Устремляешься вглубь магазина, следуя вдоль полок с сомнительного вида пищей, одеждой, всякой мелочи... Вот. Берешь со стеллажа пачку сигарет, особо не выбирая, возвращаешься к кассе.
- Доброе утро. - тон доказывает совсем противоположное, кладешь перед собой свою покупку. - Я буду замещать Влада, пока он отсутствует. - холодно, не располагающе к дальнейшим расспросам - Мне нужны ключи от его кабинета. - положив руку на стойку, выжидающе смотришь на замешкавшегося парня.
- Я-я... н-не... - мямлит парень, вертя пачку в руках. - Не м-могу Вам дать ключи... - растерянно бормочет кассир, явно в замешательстве. - Ожидаемо, но не верно.
Легкое воздействие на психику парнишки, всего-то внушение доверия к себе. Так мало и так много одновременно. Играешь тем, что так сложно заслужить и так легко потерять. Его чувства для тебя - неверно натянутые струны, которые надо подтянуть таким образом, чтобы тебе было удобно.
- Вот, пожалуйста. - парень протягивает ключи, затем спохватившись, кладет перед тобой сигареты. - Кабинет т-там.
Спасибо. - расплатившись и забрав ключи, идешь в указанную сторону.
Открыв дверь, бегло осматриваешь раскинувшуюся пред тобой картину. Проходишь вперед не рассматривая интерьер - ведь здесь нет ни антиквариата, ни дизайнерской мебели. Сев за стол, начинаешь методично перебирать бумаги, отвлекшись лишь на то, чтобы подкурить сигарету, зажатую губами.
- Да где же этот чертов номер?
Лист за листом, тихий шорох и никаких результатов. Прерываешь поиски для того, чтобы с раздражением сбить столбик пепла в подготовленный для этого лист. Еще немного усердного поиска и ты уже переписываешь себе в блокнот номер той самой загадочной Энн.
Вот и все, пока что. Может, позвонить сейчас? – рука уже тянется к трубке – Нет. Лучше позвонить в день встречи, а то забудет еще…
Тушишь сигатету об тот же лист, неспеша комкаешь бумагу перед тем, как отправить ее в ведро под столом.  Больше здесь делать нечего, да и не хочется просиживать драгоценное время в бездействии, вновь погружаясь в темный омут мыслей. Слов для описания психического состояния отчаянно не находится, и это скверно... Странное истощение, выпивающее из тебя все мысли, превращающее в неодушевленного истукана, чудом могущего передвигаться, говорить. Прочь такие мысли - не время. Лучше отвлечь себя работой.
Закрыв кабинет, возвращаешь ключи кассиру. Тихо и незаметно, будто призрак или вор, выходишь из магазина. Опять такси... Как скучен и однообразен бренный мир.

» Торгово-развлекательные заведения города » Театр "Дзёрури"

Отредактировано Анна Ксорнбейн (2011-03-23 03:37:00)

+3

90

Взяв ключи от кабинета директора у Марка, я в радостном возбуждении направилась осуществлять свою давнюю мечту - вальяжно развалиться в кожаном кресле, сложив ноги на стол и, нажав кнопочку “заказать секретарше кофе”. Тут же ко мне пришла идея моего первого распоряжения: уволить секретаршу и нанять секретаря!
Кабинет оказался довольно маленьким, если сравнивать его с кабинетом моего отца, но довольно просторным и содержащим в себе всё необходимое. Стол, на котором в беспорядке валялись документы, аляповатое оранжевое кресло в серый горошек , стеллаж и небольшой сейф.
- Мда-а-а, обстановочку надо будет поменять… - пробормотала я, легко взломав сейф и вытащив оттуда  бесчисленное множество бумаг. Разбираться в этом бардаке совершенно не хотелось, но осознание необходимости выполнения данной работы не давало сжечь всё дотла и уйти. Устроившись в  психоделично-оранжевом кресле, я уставилась в единственное здесь окно.
На улице было мокро и грязно, как и должно быть весной. Какая-то дерганая мамаша ругала своих детей – мальчишку и девчонку, за испачканную одежду. Совсем как наша мама, только вокруг этой пространство не плавится. Эта картина окунула меня в детство.

Мы с братом бежим из деревушки домой, падает первый  снег , но он нам не интересен, ведь сегодня на полдник давно обещанный  вишневый штрудель! И надо же мне было поскользнуться и упасть прямо в огромную лужу, смехотворно замахав руками?! Одно воспоминание о том, в какую ярость пришла мама, до сих пор вызывает у меня  озноб , а  мурашки строем бегают по спине, вырисовывая  незамысловатые узоры.

Передернувшись, я снова вернулась к документам, вяло читая договора. Среди этих бумаг неожиданно обнаружился обычный аптечный  рецепт , на котором какой-то шутник написал: «Увольнение людей вызывает приятные чувства, но это не идет ни в какое сравнение с убийством
- А что, замечание очень даже актуально! –весело сказала я – Только Лоин не стоит об этом слышать.
Поискав взглядом мусорное ведро, в которое можно было выкинуть оставшийся от рецептика пепел, я обнаружила только небольшой пакетик, который явно использовался для хранения мусора.
Мой мозг явно засасывает в темное подпространство, окуная в круговорот воспоминаний, обрывков фраз и обломков сюжетов. Которые складываются как фрактал, указывая на мою тупость и даже на пустоты воображения, из-за которых мне ни как не удается создать конфетку из проекта. Неужели я коллапсирую, как личность?
Задумчиво глядя на водную рябь лужи, я не сразу поняла, что опять отвлеклась и смотрю в окно, вертя в руках скотч, взятый мной в промежуток между изучением документа и коллапсированием.
Мысли ни как не могли собраться, как будто я смотрела не на документы, а на гипнотический брелок, погружающий в сон или в моем варианте – отупение.
Какой кричаший, кислотный цвет у этой машины… продолжая смотреть в окно, подумала я и случайно задела цветочный горшок. Руку пронзила боль – оказалось, что из горшка торчала остраяспица, которая проколола мне палец.
- Вот блин, кровь! Они бы ещё тушканчика сюда посадили или как там эту зверюку называют… А! Крысу! Точно…
Я быстро разобрала документы на две стопки: первая – нуждающиеся в первоочередном внимании, договора и заключения, вторая – различные отчеты, предложения по улучшению работы, где даже был документ, предлагающий использовать в каком-то агрегате неон как катализатор реакции охлаждения.
  Аккуратно сложив вторую стопку в сейф, первую я взяла с собой и покинула сие мрачное строение, в поисках музы, юристов, банкиров и бирюзового умопомрачительного удава.

-------> Стеклянный домик (Флэр)

+2


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Сеть магазинчиков со всякой всячиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно