Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

http://uploads.ru/i/L/6/r/L6rtJ.png

Где-то в центре города, среди серых строений и высоких зданий, на седьмом этаже двадцатиэтажного строения спряталась за тяжелой черной дверью студия звукозаписи, известная, должно быть, каждому музыканту этого города. Она вмещает в себя несколько помещений, растянувшихся по отдельно огороженному коридору: вот за распахнутой дверью открывается небольшой, ухоженный буфет, где репетирующие или уже записывающие новый альбом участники групп могут отдохнуть и промочить горло. Просторные комнаты со стенами из прочного стекла, установки операторов, поражающие количеством кнопок и клавишей, дорогое оборудование - все здесь именно так, как мы видим по телевизору, когда показывают студии, доступные только для знаменитых групп и элитных музыкантов. В одном из помещений все так же, как и во всех других - стеклянная перегородка, окно практически во всю стену, затонированное с внешней стороны, улицы; два гитарных стека, один басовый, стойки с микрофонами далеко не самого плохого порядка, примостилась ударная установка и два разных синтезатора. Не стоит сомневаться, что в случае потребности дополнительного оборудования, его предоставят сразу. Множество проводов по полу и потолку, но все они в хорошей изоляции. Усилители, комбинации и мягкий кожаный диван - все, словно сошло с фотографии в глянцевом журнале. Администрация студии - прямо по коридору, до темно-коричневой двери с позолоченной табличкой.

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55061du.png

Тут же находится есть и небольшая, но любимая городом, радио-станция "Город FM". К слову, это радио вещает исключительно в пределах города. Качество сигнала, на удивление, всегда отменное.
Располагается офис радиостанции на 6 этаже и занимает две соседих комнаты - одна большая, разделенная звуконепроницаемым стеклом на студию и общую комнату, во втором помещении находится дирекция радиостанци и кабинет владельца Синистера Гейтса.

0

61

Это мелкое хулиганство. Как я повелся? Старею...
На предложение поучаствовать в этом безобразии, я ответил тебе весьма красноречивым взглядом. Ты балуйся, сумасбродь, но палку-то не перегибай. Я, во-первых, имею несчастье быть боссом в этой богадельне, во вторых я совершенно трезв, и в третьих, у меня давно уже не играет детство в заднице. Так что вы детки резвитесь, балуйтесь, а дядя Син на всё это посмотрит, и если что, вовремя заберёт тебя домой, пока ты тут всё не разгромила. А с Джаспером вы оказывается знакомы, интересно когда тебя угораздило познакомится с этим психом-одиночкой? Делаю зарубку в памяти, как нибудь спрошу.
Хм, никогда не видел фейри в действии. Я-то думал, у тебя талант только в двух областях, а ты оказывается ещё и вдохновлять на идиотизм можешь... Ну в принципе, да. Я же сижу тут как идиот, и позволяю тебя хозяйничать на радио. Ладно Дарки, радуйся моменту, это первый и последний раз. Ещё не хватало, что бы ты мне на шею села и свои очаровательные ножки на голову закинула. Глядя, на новоявленную Сирену, я картинно закрыл лицо рукой. Это пиздец. Впрочем на вопросительный взгляд Джаспера - еле заметно кивнул. Правильно, сумасбродные фаери это конечно хорошо, но Босс тут я, и весь этот бедлам происходит с моего разрешения. Интересно, а о чем думают ребята? Что я позволил девочке по развлекаться, прежде чем затащить в постель? Но ты, Дарки, совсем не производишь впечатления шлюхи... Ладно, пусть думают, что это мой очередной каприз... Работала же тут диджеем Ллея... И работала исключительно за свои таланты в области орального секса, пока не надоела. Так что ребята привыкшее, что босс иногда самую малость не адекватен.
Самое интересное, что меня это забавляло. Лицо у меня было как всегда железо-бетонное, но глаза смеялись. Так, самую малость. А впрочем, на "Сирену" без юмора смотреть трудно.
-Шшшш. Эфир! Подал команду Джаспер.
- На этом нашь хит-парад заканчивается, ждите нас на следующей неделе! А сейчас, сразу после рекламы, наша постоянная рубрика "гости нашей студии"!
Скрестив руки на груди, я молча наблюдал за вашими дурачествами и придумыванием каверзных вопросов, что вгоняли в красу беднягу Майкла.
Наконец его звёздный час настал...
- Здравствуйте наши дорогие радиослушатели! Сейчас прямо передо мной, сидит начинающая поп-певица Серена! Серена, поздоровайтесь с нашими радиослушателями...
- Здравствуйте! - пропищал Майкл, изображая, то ли гламурную диву, то ли рахита. Как парень в образ вошел-то!
- Скажите, Сирена, а это правда, что в прошлом... Вы были мужчиной?
- Да... Но знаете, я прям чувствовала, что это не моё....
- А, когда вы поняли, что хотите стать певицей?
- О, это очень грустная история....

Слушая откровения Майкла, о бедной семье, несчастных братьях-сестричках и других ужасах, я невольно поразился. А я ведь всегда считал его тихим и безынициативным. А тут вон какой талант языком всякую чушь молоть... А открыла в нём это ты... Я озадаченно на тебя посмотрел. Так вот оно, что. Одна пьяная фаэри и вуаля, в парне открылась невиданная смелость и талант, который он раньше тщательно скрывал... Надеюсь Дарки, мой талант ты не полезешь будить, я прошлое ворошить не хочу. За такими вот мыслями, эфир подошел к концу. Так, порезвились и хватит. Встав со стула, я намекающе сжал твою талию:
- Нам пора Дарки. Не будем мешать парням работать.
Все возражения, были пресечены многообещающим взглядом. По развлекались и хватит. А теперь работать негры, солнце ещё высоко. Технично тебя вытащив в коридор, остановился.
- Ну что? Довольна?
Не знаю, заметила ты или нет, но я довольно добродушен сейчас. Даже намёк на улыбку появился, а это уже не мало.

0

62

Ну ты и зануда! Нет, правда, ну нельзя же быть таким мрачным и серьёзным всё время. У тебя же кровь в жилах от тоски плесенью покроется. И как меня угораздило на такое существо без чувства юмора как ты наткнуться? На жизнь надо смотреть ярче, Син. Ладно, поэкспериментируем как-нибудь потом над грибочками или ещё чем весёлым. Может и пробьёт тебя на ха-ха. Для здоровья, знаешь ли, полезно, говорят – жизнь продлевает. Вот ты любишь жить? Я – очень. И всеми силами стараюсь её продлить. Особенно, когда нельзя. Например, как сейчас, во время эфира. По стеночке, конечно, не сползаю, но рот ладонью зажимать приходится. Как это я удачно Майкла вдохновить решила. Может теперь актёром стать решит. Надо будет и тебя потом на что-нибудь интересное вдохновить. Романтический ужин при свечах, разумеется, искусством не назовёшь (если это только не инсталляция), но тоже в какой-то мере… эстетично. Заодно и настроение поднимем. Син в образе романтика – это должно быть смешно, в крайнем случае забавно.     
Во время эфира я занималась тем, что стояла с блокнотом в руках и большими буквами писала на бумаге пожелания, направляя разговор в нужное русло. Парочку раз мой пьяный быстрый почерк не разобрали, и ответы оказались весьма неожиданными. Впрочем, Джаз в своём деле спец, с таким подвешенным языком запороть прямое включение – это ещё очень постараться надо. Существуют такие индивиды – вроде и олухи, в школе на всё предметы забивали, в  колледж (а уж тем более университет) идти смысла не видели, любую работу через пень-колоду делают и то из-под палки и всё равно получается всем на зависть. И есть вторая категория – старательные зубрилки. У этих вся жизнь по плану расписана с малых лет, учились на отлично, кружки посещали, на факультативы бегали, красный диплом получить умудрились, стажировку в лучшей компании выбили, шефу понравились… а жизнь – дерьмо. Стараний море, продуктивных результатов – ноль. Джазу посчастливилось в первую группу попасть, её ещё везунчиками называют те, кто из неудачников. Может поэтому он умудрялся даже из бредового ответа конфетку сделать, в крайнем случае – остроумную шутку. Ребята, я знаю кто вам нужен! Режиссёр, сценарист – не важно. Главное, что бы в запасе всегда было пару десятков «бесед со звездой» для большего успеха в таких вот ситуациях. К сожалению всё, хорошо обдумать в плане развития этой идеи мне помешала моя пьяная голова и мой нерадивый охотник, внезапно решивший экскурсию оконченной. Ну вот, мне только в голову что-то криативное пробираться стало, а ты мне всё обломал как всегда.  А недодуманные идеи имеют свойство забываться. Сто баксов на то, что  я эту идею благополучно забуду до следущей попойки, а там опять, потом снова… В общем зря ты меня в коридор вытащил – я уже успела забыть. Так о чём это я? Ну вот, забыла. И зараза эта не напомнит. Как было бы славно будь она моей напоминалкой, своеобразным стикиром на холодильнике. Эх. Нет во мне гармонии, точнее у меня и меня гармонии нет.
Будь ты чуточку тактичней, вежливей и адекватней – и гармония была бы и вселенское счастье.
Не зуди, зудильник.
Что и требовалось доказать!

Ну вот, теперь она обиделась. Ну и славно, ну и хорошо, нет худа без добра – ещё долго не будет вставлять свои пять копеек и я, если повезёт, на пару дней почувствую себя нормальным человеком. Фаэри в смысле.
- Ну что? Довольна?
Шутишь? Я по определению не могу быть довольна. У меня характер тяжёлый и желания друг друга сменяют со скоростью метеоритного дождя. И объявление мы не сделали. Глупо, зато весело. Было бы. Хорошо, хоть с Сиреной нашлись, иначе бы вы меня петь заставили, а итог этого действа был бы сюрпризом даже для меня. Но, на всякий случай, я придумала что могла бы проорать в микрофон. Что-нибудь из репертуара Уитни Хьюстон. Любым бы результатом осталась довольна: в случае провала, меня бы больше точно петь не заставили, а в случае успеха… эх, петь я люблю, но в душе. Там никто не слышит.
- And I will always love you, -тихонько и пьяненько напела я, повисая на шее своего охотника. Вслух, конечно, не хотела. Как-то... вырвалось, само собой. Песня очень даже, но как-то смысл меня смутил. Это просто песня, зая, не бери в голову. Я сама не поняла что делаю. Надеюсь хоть поймёшь меня правильно – каждой пьяной бабе обязательно надо признаться кому-то в любви в любой форме, даже если это не так.
- Почти, - честно призналась, всё ещё мыча мотивчик песни. Ладно, уломал! Так и быть! Ты почти выполнил мои пожелания – я почти выполню твои. У нас что? Правильно, демократия. Ну и что, что ты тиран и деспот, если я тоже тираном стану – демократия же будет по идее… да? Или нет? Надо будет подумать на досуге.
- Ладненько, что ты хочешь сделать? - добродушно смилостивилась я.

Отредактировано Darroy (2012-07-01 02:25:11)

+1

63

=====> Пирс и набережная
• вечер:ветер утих, дождь прекратился. Скользко, слякоть.
Температура воздуха: +2

Не смотря на продолжительное ожидание в пробке, всю дорогу в машине стояла прямо так кладбищенская тишина. В другой ситуации падший бы напрягся от такого расклада, но сейчас болтать не тянуло, впереди ожидали часы вечернего эфира.
Покинул такси после оплаты поездки, с покерной миной игнорир намеков водителя на дополнительную сумму сверх оговоренной. Малыш, ты и так половину прикарманишь, пустив одну банкноту мимо кассы. Обрыбишься. Заход, что был больше поход на забег в помещение, пара слов охране о возможном посетителе и дальнейшее продвижение по стандартному маршруту на шестой этаж. Быстрым шагом ступает в студию и видит светловолосого паренька, что прощается со слушателями и находится в полной готовности покинуть помещение, сдав смену новоприбывшему.
- Хай, Макс. Сомневался в твоей работоспособности после вчерашней попойки.
- Ха, я вообще удивлен, что вижу твою рожу, недоразумение чернявое. Знакомый балахон. Ой, а это кто с тобой? Девушка, может нафиг его, пошли со мной? Воробей больше на мальчиках специализирует, небось уже и забыл как со слабым полом обращаться.
- Сбавь обороты, твоя сегодняшняя птица – обломинго. Девушка замужем.
Блондин на пару секунд изобразил печаль на лице и упорхнул искать более доступных жертв. Тем временем Джек совершил небольшой стриптиз состоящий из развязывания шарфа и стягивания порядком надоевшего свитера с последующей отправкой оных броском в сторону вешалки. Опять промах, да что ты поделаешь, не быть мне снайпером. Парень прошел к небольшому шкафчику в котором пчелки эфиров хранили посуду, а также чай, кофе и мелкие приятности ради которых многие рвались перейти на сторону зла и выудил объемную бульонницу.
- Время поджимает, из-за этой чертовой пробки чуть не опоздали. Тару под чай/коф выбирай сама, исходники напитков и печенье там же. Плед и кресло также в твоем распоряжении. Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях. Если наскучит тухнуть тут – заходи.
Шустро прошмыгнул мимо девушки во вторую часть комнаты и занял место за пультом попутно натягивая наушники, на лице появилась улыбка, что если и уступала знаменитому Чеширскому коту, то саму малость.
3… 2… 1…
- Добрый вечер, Город! С вами всеми любимый и крайне скромный ди-джей Воробей. Надеюсь, провели этот день не хуже меня, но если этого не произошло, не упустите шанс поднять себе настроение и испортить окружающим. Делайте приемники громче и наслаждайтесь отличной музыкой. Также напоминаю о коротком номере, отправляйте свои смс и они прозвучат в эфире. Вечернюю программу открываю Deathstars с песней Cyanide. Оставайтесь с нами, не переключайтесь.
Парень поставил композицию, включил «заглушку» и расслаблено откинулся на спинку кресла. Как же он любил он свою работу. Никакого загнанного, шныряющего из угла в угол офисного планктона. График позволял не вскакивать, как припадочная жарптица в дикую рань, а без лишней спешки и суеты разлепить глаза после обеда. А также почти полное отсутствие людей в поле зрение, исключения составляли лишь минут 10 в пересменках между ди-джеями, да редкие гости эфира.
- Настало время ваших сообщений. “Баль, будь любезен, прочитай сообщение, мы ждем. Мелиса” – после этих слов падший покосился на девушку и начал махать руками показывая, мол, работаю я, не тронь, женщина. Далее были зачитаны еще около десятка посланий, некоторые из которых отличались оригинальностью. – “Поздравляем нашу любимую доченьку Алису с днем совершеннолетия, желаем долгих лет жизни и собственную квартиру. Поставьте Papa Roach – Burn.” Остается только присоединиться к столь оригинальным родителям и выполнить их просьбу.
Еще одна небольшая пауза, чтобы дать связкам отдохнуть. Первое время парень, не знав всех тонкостей работы, срывал ко всем чертям голос и, начиная с середины смены, начинал прятаться за потом треков, а в завершении эфирного времени с трудом хрипел слова прощания. Глоток кофе, беглый осмотр заявок.
- Приветствую недавно подключившихся, а старичкам напоминаю, что с вами ди-джей Воробей и пара часов эфира свободного от попсы.

+2

64

-----> Пирс и набережная
• вечер:ветер утих, дождь прекратился. Скользко, слякоть.
Температура воздуха: +2

Переезд из окрестностей города, непосредственно в его центр, прошел довольно плавно. Девушка практически упустила тот момент, когда здания насчитывали уже больше двух-трех этажей, а растительность ушла на второй план, будто бы и вовсе пропала. Но осознание того, что они окончательно попали в город, появилось в небольшой, но все же пробке. Мелисе было как-то все равно, долго ли они будут стоять на месте. Все равно не она платит за такси, да и спешка отсуствует, та как никуда не надо. Но вот Джек похоже торопился. Удивительно как он не выдавал беспокойство, а может у него его не было и вовсе. Этому парню не страшно было выступать перед большой аудиторией, в то время как девушка чувствовала бы себя неутно в такой ситуации. Да она была практически уверена, что перед началом выступления, могла запросто свалиться в обморок, ну или просто бы случилось что-то неудачное.
Протерев рукавом стекло, девушка прислонилась лбом к холодной поверхности окна, и теперь наблюдала за размытым отражением огней светофора в темной луже. Слышался стук капель об машину, где-то вдалеке сработала сигнализация, видимо из-за только что громыхнувшей яркой молнии. Мелиса еле вздрогнула, так как в памяти вспыхнули картины минувшей ночи. Звук взрыва и молнии не очень-то был похож, но ее стало достаточно, для того чтобы вызвать воспоминания.
Но к счастью, их машина двинулась дальше, заставляя вновь забыть неприятное и опасное проишествие. Но чувство вины осталось, а вощникало оно из-за совокупнрстей мыслей, и сравнения всех фактов. Будь тогда она более решительнее и более настойчивой, то они бы успели уйти с места аварии вовремя, до печальных последствий, которые не заставили ждать. Хоть парень и пытался выглядеть бодрым, его явно задело в этой заварушке. Ему тогда было плохо, как в физическом плане, так и в эмоциональном. Столько чужой тревоги, страха и отчаяния...неудивительно что рыжий сорвался. Видимо в тот момент его состояние напоминало действия наркомана, после принятия дозы, а может даже и в случае передозировки. И сегодня, наплевав на все свои обещания и морали, Мелиса буквально прогнала его от себя, от своих эмоций. Из-за своих эмоций. Как быть, получается что это замкнутый круг, надо научить его понимать эмоции, но и их проявления не благоприятны. Прямо как змея, пожирающая свой собственный хвост, Уроборос. Тупик, проще говоря.
Наконец-то достигнув пункта назначения, девушка нехотя открыла дверцу машины, и постаралась максимально быстро достить безопасную от дождя зону. Дождавшись своего спутника, Мелиса смиренно последовала за ним. Тепло закрытого помещения приятно грело, даже давая возможность на какое-то время позабыть о сырости на улице. Правда воздух все же был пропитан слабым запахом сигарет, хотя может девушка уже просто зациклилась на этом. Дойдя до нужного помещения, они видимо повстречали коллегу Джека. По манере вести себя, тот чем-то напоминал черноволосого, до такой степени, что Мелисе стало казаться, будто на эту работу берут только таких личностей, либо эта работа их так исправляет. Не замечая, или делая вид, что не щамечает обращение к ней, девушка отвернулась к окну, которое было прикрыто серыми жалюзями.
Опустим описание прибытия непосредственно в саму студию.
- Да все я поняла, иди уже, разберусь тут как-то. - кивнув на слова Джека, Мелиса взглядом проводила его взглядом. Медленно сняв пальто, девушка повесила его на вешалку, дабы оно высохло. Довольно быстро найдя электрический чайник, и проверив наличие воды в нем, она щелкнула кнопкк включения. Присев на жесткий диван, который стоял тут же под окном, Мелиса достала телефон, но экран блокировки был чист, лишь показатель хорошей связи мелькал вверху. Вздохнув, быстро подняла взгляд, для того чтобы увидеть как Джек быстро махает руками, пытаясь скащать что-то, или наоборот предлагая не отвлекать его от работы. Устало улыбнувшись, девушка покачала головой, но тут же поспешила к столу, услышав булькающие звуки от чайника. Подождав пока сработает автоматическое отключение, девушка немного поколебавшись, все же открыла шкафчик в котором видимо хранились предметы необходимые в быту, для проведения приятных вечеров в хорошей компании, достала оттуда маленький заварник. Процедив чайные листья, получила жидкость темно-бордового цвета, которая источала терпкий аромат каких-то трав. Разлив это по чашкам, и добавив кипяток, подхватила емкости, и повернувшись к окну, которое разделяло ее с парнем, взглядом указала на горячий напиток, мол спрашивая:"Будешь?"
Решив дождаться ответа, девушка осталась стоять на месте, рассматривая обстановку по ту сторону стекла. Не сказать что техника привлекала ее, она даже не понимала назначения половины разных устройств, установленных по всему периметру небольшой студии. Но все же не каждый день бываешь в таких вот местах, глупо было бы даже не осмотреться.

+2

65

- Компанию нам составляли ребята из группы Rammstein с песней Waidmanns Heil. Совсем скоро выходные, а это значит, свободная и не совсем часть населения города уже готовится к охоте.
Вновь треп, пара композиций и рекламный блок. Впереди 10 минут свободного времени. Парень в очередной раз снимает "уши" с головы и покидает коморку, нашпигованную разного рода техникой. Наметанный взгляд сразу цепляется за емкость с жидкость, судя по цвету – чаем.
- Делись, человече. Что за чай, точнее какой из?
Парнишка сграбастал одну из стоящих на поверхности стола чашек, сделал глоток и попытался не измениться в лице. О правилах заваривания чая создание полу женского явно не знало, а может исключение составлял только этот сорт. У данного пернатого был пунктик, точнее большое и серьезное пунктище касательно заваривания чайных листьев. В свое время это даже послужило зарождению конфликта между ним и Николь, что часто «чифирила» напитки до степени заборной краски.
- Что же, милый, ты не весел, что ты голову повесил? – промурчал падший видя постное выражение личика блондинки. – Девочка, вовсе не нужно чувствовать эмоции человека, чтобы понять, творящееся у него в душе. Ты занимаешься самоедством, которое грозит перерасти в самопоедание. Написано крупным шрифтом через все лицо. Учись врать или вовсе не берись за сие гиблое дело. Не парься, встретишься еще с рыжим недоразумением. Как вы вообще познакомились? Расскажешь? Иначе любопытство съест меня изнутри, причем без гарнира.
Стоит отметить, что он и сам выглядел несколько растерянно, взгляд блуждал. Не так уж и часто приходилось сталкиваться с существами, обладающими эмпатическими способностями. Если быть точнее, то за 10 лет это знаменательное событие произошло дважды. Оба "объекта" некогда также были хранителями, но поскольку падение произошло более двухсот лет назад, то крыша не просто ехала, она давно свалила на юга и чердак у товарищей изрядно тек. Ребята были диаметрально противоположны. Первый – абсолютный пацифист, рассуждающий о лютиках-цветочках и чувствах всех живых тварей. Второй же наоборот представлял собой садиста с безумным взглядом и не менее "милыми" мыслями. Эдакий размахивающий скальпелем потомок Эйлин Уорнос и Джеффри Дамера, впитавший "лучшие" черты своих предков. Помнится, парень с большим трудом смылся от собрата, не желая становиться обедом. Именно после этой знаменательной встречи с Джека был сбит весь романтический налет. Он четко осознал, что дороги назад нет и относительно вменяемая жизнь будет только первые двести, от силы двести пятьдесят лет, далее последует превращение в пускающего слюни овоща или очередного психа, а после и вовсе целая вечность в Изнанке.
Любопытство столь острое, что могло дать фору любому режущему предмету, все не отпускало, распарывало полотно сознания, отточенной кромкой разрезало тонкие нити мыслей, не давая толком сконцентрироваться. Кто его новый знакомый? Стоит ли опасаться рыжего клубка недоверия? Почему этот мазохист так привязался именно к Мелисе, которая с первого взгляда доставляла куда больше хлопот и неприятностей, нежели пользы? Вопросов много, ответов пока нет. Хреново, товарищ пернатый, хреново.
- Слушай, Лис, тут приходят гневные депеши, мол давно не было гостей в эфире. Помочь можешь? Нужно будет что-нибудь рассказать, поддержать диалог. Музыка, кино, жизнь города, работа, социальный аспект жизни, да хоть проблемы отцов/детей или ВИЧ инфицированных. Выбираешь любую тему или несколько и болтаешь. В случае чего помогу, можешь не бояться. Слушатели у нас адекватные, тем более они тебя не видят и ничего страшного и противоречащего уголовному кодексу совершить не в состоянии. Пожалей человеков, разбавь эфир. Я их уже порядком достал. Плиииз.- молодой человек вновь воспользовался своей достаточно богатой мимикой и изобразил самую милую из имеющихся в наличии мин.

Отредактировано Джек (2014-03-23 19:11:40)

+2

66

Примостившись на краю стола, и свесив ноги вниз, девушка с удовольствием попивала горячую жидкость из теплой емкости. Продолжая пить, она наблюдала как Джек видимо ушел на паузу, и вышел из технической каморки. Видно было, что вести эфир не очень легко. Постоянно говорить что-то,  вести разговор с призрачными собеседниками. Внешность не играет значения, главное голос, его интонации, умение передавать веселый и бодрый настрой, даже если его у тебя нет в данный момент.
- Эм, давай вопрос полегче. Просто взяла коробку, которая попалась под руку. Неужели я что-то не то сделала? - Мелиса отвлеклась от чашки, и с интересом посмотрела на Джека, и его явно не тянуло пить напиток полученный стараниями девушки. - Я могу сделать другой чай, который тебе понравится. Просто скажи что ты любишь, и как именно готовишь свою радость.
Мелиса усмехнулась, и спрыгнув на пол, направилась к шкафу с ингридиентами. Но дальнейшие слова остановили ее на полпути.
- Да я не занимаюсь сейчас самокопанием, просто задумалась. А ведь подумать есть над чем, много событий произошло за последние два дня. Как плохих, так и хороших. Хотя насчет хороших не знаю...- с этими словами на щеках у Мелисы стал медленно проявляться румянец, и быстро отвернувшис, стала надеяться что Джек не заметил этого. - Познакомились мы с ним сравнительно недавно. В библиотеке это было, мне показалось что ему плохо, так как увидела его лежащим на столе. Выглядил он как человек после пыток, ну или нечто похожее. Однако он довольно быстро пришел в себя, что не сказать про меня. Я пошла домой, так как устала очень. Ну вот и все, после мы встретились с ним во второй раз случайно совершенно. Ты можешь сказать что я слишком доверяю незнакомым людям, но он не пугал меня, наоборот, что-то расположило меня к нему. И я почему-то чувствую тревогу за него, словно мать его. Мда, странно это, но зато правда. Ты мне тоже по душе пришелся, хоть и встретили мы тебя при странных обстоятельствах. И да, вру я плохо, так что выбираю правду.
Мелиса чувствовала приятное тепло внутри, словно она находилась в обществе семьи или друзей. Все же общение нужно всем, а если оно проходит еще и с приятными собеседниками, то становится вдвойне хорошо. Атмосфера была довольно спокойной, напряжение отсутствовало, будто они были давно уже знакомы, а не только сегодня встретились. Да и студия не казалась такой "холодной", хотя дождь барабанил в окно,  оставляя разводына темном стекле. О времени не хотелось думать, словно они находятся в неком временном разрыве, где секунды не имеют значения, а рассвет остановился где-то за границей горизонта.
Тут короткий сигнал оповестил о входящем сообщение. Зачем-то замедляя свои движения, девушка вынула телефон. Номер отправителя был незнаком, оставалось лишь прочитать содержание послания, дабы понять мотивы этого незнакомца.
Но только начав читать, Мелиса тихо вздохнула, поняв от кого пришло сообщение. Брови сдвинулась к переносице, а на лбу появились небольшие складки. Беспокойство вновь вернулось, разрушая своим приходом идеальную нирвану.
- Этот...Баль, нашел себе приключения, сам знаешь на что. И это уж точно не хорошее мероприятие, он находится непонятно где-то, с каким-то знакомым, и сним что-то случилось. После всего этого, он попросил меня не обижаться. Он специально хочет заставить меня волноваться?! - она подняла гневный взгляд от экрана телефона, и посмотрела на Джека. Но как только ее взору предстал спокойный парень, девушка и сама немного остыла. Вновь вдознув, она обратилась уже непосредственно к Джеку. -Как думаешь, может я зря волнуюсь? Он взрослый человек, хоть и со странностями, но куда же без низ сейчас, сам сможет понять что надо делать, что плохо, а что хорошо. И почему я так переживаю?! Черт.
Присев обратно на диван, Мелиса запрокинула голову назад, рассеяно рассматривая теннвые узоры на сером потолке. Детектор эмоций опять сработал, сообщив о сильном выбросе, и объявил о наступление экстренной ситуации. Надо было прийти в себя, и подумать рационально, а то мысли коварные существа. Глядишь, вот уже новый вид аварии в голове, где главным героем выступает уже рыжий парень, или еще что похуже. Может он просто пошел к своему другу, и сейчас они просто что-то не поделили, а может он сейчас и с девушкой...
- Он тебе привет передал, и сказал о том что надо доверять людям. Да что же с ним там произошло? Звонить, как бы мне не хотелось, думаю не стоит, так как номер не его, и он ясно дал понять что его не надо сейчас беспокоить. Ладно, главное что он дал о себе знать, что он жив, и еще способен отжать у кого телефон, и набрать "успокаивающие" сообщение. - протянув руку, она иллюзорно провела по изгибу полупрозрачной тени, которая плавно лежала наверху.
- Если тебе это поможет, то я с удовольствием поговорю в эфире. Только ты мне обязательно помогать будешь, сама я растеряюсь, буду путать слова, заговариваться, и нести чушь.

+1

67

- Из ранее услышанного могу сделать вывод, что тебе чрезвычайно везет на знакомых, талант своего рода. Рыжий клубок недоверия с явными замашками клинического параноика и чернявый неуравновешенный алкоголик. Осталось найти кого-нибудь шатенистого страдающего, скажем, постоянными депрессиями. Для полного комплекта. Вокруг тебя постоянно увечные-калечные и психованные или только в последнее время, милый ребенок? – Джек улыбнулся и протянул руку, убирая с лица выбившуюся прядь волос, провел тыльной стороной ладони по щеке девушки. Даже у такого прожженного циника, а также критика всея и всех Мелиса вызывала умиление и острую потребность творить глупости ради ее душевного равновесия. – Не забивай голову, просто оставайся собой. Для людей считается нормой забота о других. А касательно Баля, если дела обстоят совсем хреново, у большинства обычно нет возможности и желания писать объемные сообщения. В лучшем случае необходимый минимум из серии "планы поменялись" и "в следующий раз". Тут твоя, несомненно, богатая фантазия играет злую шутку, забывай все выдуманное за последние 3 минуты. Может при встрече все расскажет, а если не захочет, ты знаешь к кому обратиться за помощью в извлечении фактов и подробностей. Сейчас же "не надо напрягаться, надо радоваться" как поется в одной песне, лучше ты в лучшую сторону ты нечего поменять не в состоянии, только хуже сделаешь, причем себе-любимой.
Еще интересней. Нет, я может от кого и ожидал быстрой смены мнения, но этот тип к ним явно не относился. Кто или что ему так качественно мозг вправило? Добрый самаритянин с битой, свидетели чего-то там с книжкой и вечным "А вы верите в Бога", друг-подруг с бутылкой? Жаль, сегодня облом и праздник на соседней улице. С другой стороны, даже хорошо, что он отсутствует, девчонка опять фонтарирует не самыми положительными эмоция, в лучшем случае лежал бы в уголочке изображая ветошь. Хвала создателю и наковальню на голову в качестве бонуса за меньшую степень восприятия эмоций персонально для моей любимой шкурки, не то мучался бы с мигренью минимум часа 3. 
Разумеется, эти мысли парень озвучивать не стал. Зачем еще больше нервировать девушку? Впечатлительная особа скорее всего и так представила все возможные варианты произошедшего, начиная от банальной встречи друзей и заканчивая крушением НЛО с последующим приземлением фрагмента оного на макушку многострадально Бальтазара.
- Побиение камнями в городе не практикуется, максимум кто-нибудь из знакомых доложит родителям и прочим родственниками различной близости, что ты связалась с плохой компанией. Тут несущие чепуху никого не удивляют, по крайней мере в эфирное время Макса и вашего скромного слуги. – падший театрально поклонился, но после не выдержал и засмеялся, прикрывая рот рукой – Наш блондин вообще порой умудряется наклюкаться с гостями до степени малой вменяемости "без отрыва от производства" и ничего, пока жалоб не поступало, даже к шефу на ковер не вызывали.
При упоминании начальства парень скорчил страшную мину, показывая свое отношение к оному, а после вздохнул, глядя в картину на стене. Именно в том направлении находилось второе помещение маленькой станции, святая святых – кабинет вышеупомянутого. Забывчивые, да и просто не знающие могли ознакомиться с информацией прочитав надпись на золотой табличке. Как и многие раздолбаи вышестоящих наш герой не особо жаловал и старался на глаза попадаться только в крайнем случае.
- А у меня реклама на второй круг пошла – с абсолютно спокойным лицом выдал черноволосый и пулей метнулся к пульту. Через секунду резко остановился, повернулся на пятках, схватил девушку и, наконец, достиг запланированной точки и приземлился в одно из кресел. Мелиса, правда, во время короткой пробежки чуть не была впечатана в косяк, ибо не вписывалась в поворот.- Вторая пара ушей там, снаряжайся и устраивайся. Лис, как тебя представить?

+1

68

Девушка легонько вздрогнула, от холодного прикосновения к себе. Видимо это было совершено нормальным, в представление парня, но это действие немного удивило ее. Будто она ммаленький дикий зверек, этакий дикий песчаный фенек, с большими любопытными глазами, который впервый раз встретился с существом человеческого рода. Девушка иногда замечала, что как-то дико ведет себя в обществе. Она пыталась не подходить вплотную к людям, дабы не было случайных касаний. Некоторые человеческие особи раздражали ее, но вот причину своим плохим чувствам она дать не могла. Да и доверие к незнакомым людям тоже могло считаться ненормальным "...и в наш жестокий век...".
Родители такими не были. Вот они точно образцы идеальных мирных людей, если не считать странной дочки, которая не вписывалась в их семью. Хоть они и не говорили ничего подобного, девочка сама это поняла. Косые взгляды соседей, непонимание в глазах детей. Внешне она пыталась изолировать себя, но внутренне рвалась к каждому человеку. Но что-то останавливало ее. Они разные, между ними преграда. Вот так банально, но как не иронично, правда. Эта мысль была всегда, и толчка для ее ухода не было.
- Все нормально, я все понимаю. - быстро проговорила Мелиса, отклоняясь назад, тем самым уходя от  контакта. Но тут же спокойно добавила: - Я понимаю, веду себя как мама или воспитательница детсада. Кажется мне лучше о себе беспокоиться, чем думать о других. Просто...он немного странный, нет, не так, он необычный. Беря во внимание вашу способность, и его необычные поступки...а вообще я наверное просто скучаю. И чувство вины, из-за меня ушел же. Хех, знаешь, вспомнила одно произведение. Там тоже отношения между персонажами складывались довольно странно. Они не могли понять цели друг друга, желания и стремления. В одном случае мешали непосредственно обстоятельства, в другом же они просто были совершенно разными людьми, ну а в третьем...а втретьем случае мешала недосказанность. И ложь. Я ее не люблю.
Мелиса пожала плечами, хотя это движение и было неуместно в данном случае. Поставив свою чашку на стол, и пока проверив погоду на другой стороне мокрого окна, выслушала монолог Джека про тонкости работы. Хмыкнув на сказанное, она плюнула на попытку различить состояние природы сквозь мутное марево.
- Разгульный образ жизни. Это точно. Плюс везунчик по жизни. Везет же кому-то. Но обычно за таким скрывается внутренняя пустота, и большие проблемы. Просто видимо он выбрал именно такой способ их заглушить. Не решить. Так поступают только слабые люди. - сухо проговорила девушка. - А может он просто любит пить.
Она не могла объяснить свое волнение,  ну не сказать же что это был страх аудитории. Она конечно и была интровертом, но объяснять таким образом странные чувства не хотелось. Да и глупо это было. Уверенность в том, что нельзя подгонять кого-то под стереотипы, вела ее всю жизнь. И если ты более проявленый интроверт, чем экстраверт, не стоит ставить на себя крест в обществе, и замыкаться в себе, избегая любого скопления народа. Тем более маловероятно что кто-то узнает ее, да и знакомых в городе нет. Так что даже если она скажет полный бред, можно будет просто забыть это, как очередную неудачу. Из-за странных чувств, которые приносили неудобства, девушка отвлекалась от главной темы, рассуждая про чужие жизненные обстоятельства, и пытаясь переключить свое внимание на более бытовые вещи.
Можно попробовать, это же не вступительный экзамен в какой-то театральный вуз. Все что от меня требуется - говорить красиво и живо, чтоб народ не заскучал от моего голоса. Только надеюсь это будет недолго, так как обязательно на чем-то споткнусь, и даже Джек не спасет ситуацию.
- Черт, я чуть не сказала что эта плозая затея. Но отказываться уже поздно. - прошептала Мелиса, но в ответ кивнула парню, и взяла предложеные наушники. - Да как хочешь представь, только официально не надо. Я не так знаменита, и думаю всем будет в новинку мое вмешательство. Так что действуй, вопросы только в рамказ приличия задавай. И...ладно, ты и так знаешь как да что. Все. Я готова.
Видно было что девушка напряжена, и даже нервничает. Тонкие пальцы были скрещены в замок, и спокойно возлежали на коленях. Но вот ритм, который она задавала каблуком сапога, не прекращая стучать им по полу, выдавал беспокойство.

+1

69

Чтобы еще больше не затягивать и без того длительную паузу парень пустил в эфир песню.
- Фи, как скучно… Давай пока не поздно представим тебя Анфисой Чеховой или Жаном Рено? Все, молчу, пока ты не убежала.
Наблюдать за девушкой было крайне забавно. Мелиса пыталась не показывать своего беспокойства, но добивалась строго противоположного результата.
Во время короткого диалога и приземления на места композиция уже подошла к концу. Джек привычно нажал пару кнопок.
- Вы слушаете радио-станцию Город FM. С вами уже всем и каждому надоевший ди-джей Воробей. Спасти радиослушателей и ситуацию в целом вызвалась отважная девушка, выловленная пару минут назад на улице. Совсем скоро она присоединится к нам и расскажет о себе более подробно.
Будем надеяться, что наши техники наконец разобрались с парой идиотов, имеющий привычку звонить в самый неподходящий момент, находясь при этом в жутком неадеквате. В противном Лиса взвоет, да и я вместе с нем.
Настроение у падшего резко пошло на убыль. После сообщения рыжего он чувствовал себя ребенком, которого заинтересовали конфетой, а в самый последний момент с противным улюлюканьем и уговорами «за маму/папу/собаку дяди Васи» заставили есть манную кашу. Слово облом и его всевозможные синонимы кардинально меняли эмоциональное состояние избалованного брюнета, привыкшего все получать после щелчка пальцев или прицельной стрельбы глазками. Любопытство, оставшееся неудовлетворенным в отместку привело подругу - грусть.
- Для собирающихся выползти из своих уютных норок вещаю: на данный момент на улице безветренно, дождь закончился. Сайт метеоцентра услужливо подсказывает, что температура воздуха плюс два градуса. Ночью вновь поднимется ветер, осадков не ожидается, заморозки до минус двух. Сейчас слушаем Metallica – Die, Die My Darling. Оставайтесь с нами, сразу после песни вы услышите нашу очаровательную незнакомку. Также не забывайте отправлять смс и о возможности задать вопрос в прямом эфире.
Очень некстати любимая память выдала монолог Мелисы про его коллегу. Теперь настрой парня находился где-то между «напиться/ забыться» и «приползти домой и спать, завернувшись в теплый плед».
А вот это уже враки! Сам так живу и внутренней пустоты, а уж тем более больших проблем не замечал. Тоже мне блондинистый профессор психологии.
- После окончания песни в эфир выходишь ты, приветствуешь аудиторию, представляешься, выдаешь пару строк информации о себе же (что сама посчитаешь нужным), потом я в очередной раз плоско шучу и принимаю звонок. Да, я – сволочь. Обаятельная сволочь. Эфир через 30 секунд.

+1

70

Руки уже дрожали не от параноидального волнения, а от сильного желания врезать кому-то. В основном это чувство было вызвано "веселыми" по мнению парня, комментариями, которые иногда ставили в тупик, а иногда заставляли скорчить довольно пугающие выражение лица. Как можно быть таким беспечным?  И эти шутки, очень смешные, очень, ага. Этакий комик провинциального типа, который нуждается в молчаливой публике. Неважно что за настрой у нее будет, так даже лучше, ведь по такому поводу тоже шуточки отпустить можно. Либо он много чего пережил, и после этого отошел от всего серьезного в жизни, либо он идиот. Правда, одно другому зачастую не мешает.
Успокойся. Опять эти злые мысли. Он ведь ничего плохого или обидного не делает, наоборот, настроение поднять пытается. Хотя сейчас он тупо пользуется мной, а точнее моим голосом, но да ладно. Как-то все равно сейчас на это.
Но даже в таком сумбурном состоянии, она не могла не заметить странное настроение парня. С первого взгляда казалось что ничего не изменилось, но целый день проведенный под веселые замечания, которые сопровождались такой же странной полуулыбкой, прошел не зря.
- Что это с тобой? Погрустнел как-то, даже не ожидала от тебя такого. Только не говори что находишься в глубоких раздумьях, я тогда тебе тосно не поверю. - девушка усмехнулась, и расслабленно облокотилась на стол. За всеми этими раздражениями и наблюдениями, она успела подзабыть свое волнение и вообще что сейчас в эфире будет выдавливать из себя какие-то связанные слова, на потеху народу.- Ладно, успокойся на счет меня. Вижу же что воспринимаешь мою жалкую головушку как бомбу замедленного действия. Я уже более менее успокоилась, если можно так сказать.
Но тут услышался звуковой сигнал, видимо говоривший видимо о начале эфира. Поправив наушники, девушка постаралась сосредоточиться на маленьком мирке этой комнаты.
- Эм, ну в общем здравствуйте, я и есть та незнакомка, про которую говорил ведущий пару минут назад. Надеюсь я смогу как-то помочь скрасить этот дождливый вечер. Звать меня Мелиса, работаю в сфере искусства. - девушка вздохнула. Самое главное начать, дальше дело должно пойти легче, этакое привыкание и приспосабливание. В наушниках послышались звуки подключения, и вот уже кто-то бодрым голосом вещает довольно странные вещи.
Хм, с чего этот парень такое говорит? Какое еще тяжелое детство, да что же он имеет ввиду?!
Вопросы были странные, как будто какой-то знакомый Джека звонит дабы закончить разговор, а скорее даже спор, который оборвался на середине. Но эта версия отметилась по нескольким причинам, ведь Мелиса тоже без своей порции провокационных вопросов. Как будто тот человек на другом конце проводов хотел смутить ведущего и ее, неожиданными вопросами, или поставить их в неловкую ситуацию.
Мелиса хмурилась с каждым новым словом еще больше, в итоге,  когда голос наконец-то затих, она неслышно прокашлилась и принялась за ответ.
- Что ж, и вам добрый вечер, Эндрю. Если позволите, то я сначала отвечу на ваши вопросы. Вы видимо и правда не поняли тему, но не суть уже. Тяжелое детство...многие люди считают что оно у них было, а стесняться о нем говорить, или просто не хотеть, дело каждого. Но это часть нашей жизни, ее начало, ведь именно тогда формируются интересы и предпочтения человека, и даже его дальнейший характер, то как он будет поступать в той или иной ситуации. Лично я не хочу говорить о своем детстве, потому что считаю что это слишком личное, придется раскрывать свои волнения и переживания, чтоб получилась полная картина. А столь личное обсуждать даже наедине неудобно, не говоря уже про эфир. -[/b[ Мелиса говорила быстро, но при этом слова не путались. Но все равно, был какой-то неприятный оттенок отвращения. Во время разговора она привыкла говорить так, будто раскрывает душу, но сейчас это было неуместно. Надо отвечать "правильно", обижаться натого человека глупо, а еще глупее срываться. Поэтому надо держать себя в руках.[b] - Продолжим. Да, вы правы, я лишь недавно приехала сюда. Но трудности заключаются даже не в нехватке средств, а в трудности привыкания к течению жизни именно этого места. Это и нормально, новый город, новые связи, все начинать заново. Не каждый так сможет, это надо уметь переживать неудачи, которые очень явно будут постигать всех на первых этапах жизни здесь. Но я уверена, если справиться с ними, начнешь понимать, что делать, и как, а это в последствие помогает. Все мы пришли в этот мир только со своим телом, лишь живя мы достигаем каких-то высот и материальных благ. А про поселение в опасных районах, знаете ли, неравноправие всегда было, и будет. Первому достается что-то хорошее, а второго в это время убивают, и честно скажу, с этим ничего не поделаешь. Увы людей не изменить, как и их выбор жизненного пути. Я вот выбрала свой путь, поэтому сижу сейчас в этой студии и веду с вами разговор.
Она не стала отвечать явно на последний вопрос, так как сейчас могла бы вновь выдать тираду, которая только украсит эфир серым цветом. Да и настала пора слов ведущего, Джека.
Мелиса закрыла глаза, и сняла наушники. Тихо покачиваясь в кресле, девушка слушала цокот различныз приборов, которые заполняли эту комнату, и размышляла о том, что только что сказала.

+1

71

Человек, представивший себя Эндрю, несколько прихамел и поплатился прерыванием разговора. Пока Мелиса отвечала на вопрос, неугомонный падший мелким подчерком быстро начиркал записку и подтолкнул бумагу в ее сторону. Черным по белому было написано: "Голос знакомым показался не зря или у меня приступ паранойи?" Настало время брать инициативу в свои руки.
- Думаю, у Эндрю просто человек «старой закалки» и считает, что девушки не должны выходить из дома в одиночестве после семи вечера. Спешу вас успокоить, наша гостья была не одна, в компании, которая проходила мимо здания студии. Разумеется, в качестве компенсации за столь наглое похищение после эфира будет произведена доставка до места проживания, милой особе ничего не будет угрожать. Почему вызвалась? Есть люди, у которых на лице явно читается готовность помочь другим. Мелиса как раз из их числа. Учитывая, что как таковой темы эфира у нас сегодня не было, предлагаю вам, дорогие слушатели, рассказать свою историю покорения городов. Для всех ли это было невыносимо трудно или есть счастливчики, справившиеся с задачей легко и непринужденно? Быть может, вы вспомните забавные ситуации, связанные с этим периодом жизни? Отправляйте сообщения или звоните и озвучьте свой вариант. В любом случае не отключайтесь и слушайте правильную музыку вместе с нами, – вновь в эфире начала звучать песня из ранее заказанных, а это значит можно спокойно бездельничать во время появившейся паузы.
Мозгом был отдан очередной приказ и лицевые мышцы пришли в движение. Процесс напоминал сборку конструктора кем-то достаточно опытным, но не особо расторопным, ибо занял времени больше, чем обычно необходимо для подобной несложной процедуры. Физиономия парня приобрела сонно-обиженное выражение, голова из строго перпендикулярного положения сместилась и теперь была откинута на спинку кресла. Проще говоря, в комнате находились вселенская скорбь и усталость, воплотившиеся в смертном сосуде. Для убедительности тушка даже издала звуки отдаленно похожие на всхлипывания.
Какой актер уми… нет, это опять не из той оперы. Что-то меня сегодня плющит, корчит и колбасит. Немного посидел с великовозрастным блондинистым дитем, а чувствую себя тридцатилетней домохозяйкой с хронической усталостью и неврозом, вызванными в большей мере кучкой мелких и не очень оболтусов, носящихся по заднему двору с воплями "мама, я опоздал на горшок" или "хочу есть\пить\спать\последнюю модель яблофона и машинку с откидным верхом". Куда бежать и как бороться, мамочка моя гусыня?
Я и думать – вещи кардинально несовместимые. Запоминай, а лучше записывай, от повторений одной и той же информации зверею. Зверек этот никаким боком не суслик, а гордый хомячок, так что мозги залюблю профессионально, быстро и бесплатно. Лис, я же не киборг, с апатией знаком. Погода за бортом не летная, более того, она скорее плавательно-моржовая с легким суицидальным уклоном. Домой хочу… свернуться калачиком поближе к батарее и дрыхнуть словно медведь во время спячки. Благо, относительно недолго осталось. Ты как, держишься еще?
Работать категорически не хотелось, по этой причине еще около двадцати минут слушатели имели возможность наслаждаться музыкой, не прерываемой трепом товарищей восседавших в студийной коморке. За это время Джек, наконец, добрался до заветного шкафчика и заварил ароматную жидкость, что в народе именуется чаем. Вернувшись обратно в отгороженную часть комнаты, он протянул одну кружку девушке. Пару минут парень молча созерцал пульт, мелкими глотками уничтожая напиток, точнее превращая его в часть собственного организма. Блаженное ничегонеделанье самым наглым образом прервал звонок, намекая "пора и работать, за это иногда деньги платят".
Мы пока в паузе, значит никто не слышит, в случае чего можно будет и отрубить, ничего фатального не произойдет.
- Добрый вечер, вы позвонили на радиостанцию Город FM. Представьтесь, пожалуйста.

Отредактировано Джек (2014-04-14 00:52:33)

+1

72

- И тебе Гав, Призрак. Тебе привет от Братика. Звоню сообщить, что я вернулась в Город. - Девушка засмеялась в трубку.
Голос звонившей чуть не заставил Джека подпрыгнуть на месте в комплекте со стулом. Общение с парой молодых оборотней было откровенно опасно для здоровья не только физического (на этом, как ни странно специализировалась Николь), но и психического (от нравоучений Криса первое время хотелось пустить пулю между глаз). Пару месяцев назад близнецы покинули город и до сего момента признаков жизни не подавали. С неделю падший откровенно наслаждался вновь обретенной свободой, но после стал беспокоиться и с некоторой ностальгией вспоминал подколки девчонки и попытки ее брата достучаться до прежнего владельца, душа которого покинула тела в момент физической смерти.
- Какие люди и без намордников. Привет, пропажа блондинистая. Что значит "я"? Где ты забыла своего милого близнеца?
- Эта морда соизволила остаться на родине... Нашел там себе походу какую-то... В общем, тут в одну каску.
Еще одна монетка в копилку плохого настроения, только на этой была записочка "всех убью, один останусь".
- Ах, он предатель коварный. Я так надеялся опять увидеть сию жертву домогательств. Какая жаль. Ухожу в депрессию или запой, куда именно пока не решил, может все и сразу.
- Можно позже словиться выпить Чаю... и уползти на пару. Тихо шипя на тему какой... ну в общем мой братец. – донеслось из наушников. Падший был уверен, слова, невысказанные, но явно вертевшиеся на языке девушки, могли бы пополнить и его богатый запас ненормативной лексики.
- Тоже идея, но вот заборную краску оставь себе. Знаешь же, я предпочитаю чай в коньяке. Под "позже" ты, как и обычно, подразумеваешь "в ближайшее время, лучше прямо сейчас"?
- Ты как всегда проницателен, Каспер. Только я, так и быть, разрешаю сначала довести программу до конца.
- Благодарю, сударыня. Ваш презренный раб просто счастлив от такой доброты. Дай угадаю... опять не побеспокоилась о крыше над головой и моей квартирке придется выполнять роль гостиницы? Через час закончу, долго мерзнуть не будешь.
- Пока да. А я пока позабочусь о собственной крыше над головой. Сообщи куда подъехать. Подожду на месте.
Парень прикинул сколько времени займет доставка Мелисы до дома, представил выражение лица Николь при встрече и процент вероятности увидеть ее волчью ипостась. Девушка не отличалась терпением, а в такую погоду… Ну уж нет, пару раз приходилось укусы заживлять, удовольствие ниже среднего, тем более не с дворовым Бобиком придется дело иметь.
- Может, забьем на ночные посиделки и сразу домой? Чай там есть, алкоголь тоже, наверное. Надеюсь, ключи не потеряла?
- Неа. В общем, буду ждать там.
Выдав инфу Николь отключилась. В кармане, нагло требуя внимания завибрировал телефон, но был временно проигнорирован. Брюнет перевел взгляд на соседнее кресло и увидел, что девушка мирно сопит в обе дырочки. Мелиса может и притворялась, дабы опять добровольно-принудительно не исполнять роль эфирного громоотвода, но желания проверять отсутствовало. Лучше мирно, не напрягаясь добить последний час в одно рыло.
- И так, финишная прямая, отсчет пошел. Нда, чую, из-за Нико ночка будет долгой. Сон для слабаков. – ухмыльнулся парень, активно пытаясь убедить в этом собственный организм. Получалось, как обычно хреново, но надежда, эта упрямая сволочь, умирает последней.
Привычная последовательность нажатий и голос ди-джея вновь звучит в эфире, выдавая слушателям музыкальные новости, информацию о группах и выборочно читая приходящие сообщения. Кстати, про пришедшее на свой аппарат смс парень и забыл, нужно исправлять оплошность. Быстро пробежавшись по строчкам и не отрываясь от эфира, отправил ответ.

Кому: Balthazar
Угу, сделаю вид, что верю.
Извинится тебе точно не помешает, но на
всякий пожарный закажи памятник и место
на кладбище. Непосещаемых уголков в городе
навалом. Будь человеком, разбуди днем,
Если останусь живым и дееспособным –
пройдемся.
Покойной ночи, рыжий.

Вечерний эфир подошел к концу, кресло и наушники переданы ночному ведущему, можно с чистой совестью освобождать помещение. С цепочкой квестом "рвем когти"  в условия выполнения которого входили короткий пересменок, вызов такси, побудка девушки и попытка выходы через закрытую дверь Джек справился достаточно быстро. Справившись с отправкой Мелисы в родные стены решил отпустить водителя, как оказалось, жили они рядом, а короткая прогулка не повредит и отправился к заждавшейся волчице... или столь желанному в данный момент кофе?
==> Квартира Райта

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно