Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://uploads.ru/i/L/6/r/L6rtJ.png

Где-то в центре города, среди серых строений и высоких зданий, на седьмом этаже двадцатиэтажного строения спряталась за тяжелой черной дверью студия звукозаписи, известная, должно быть, каждому музыканту этого города. Она вмещает в себя несколько помещений, растянувшихся по отдельно огороженному коридору: вот за распахнутой дверью открывается небольшой, ухоженный буфет, где репетирующие или уже записывающие новый альбом участники групп могут отдохнуть и промочить горло. Просторные комнаты со стенами из прочного стекла, установки операторов, поражающие количеством кнопок и клавишей, дорогое оборудование - все здесь именно так, как мы видим по телевизору, когда показывают студии, доступные только для знаменитых групп и элитных музыкантов. В одном из помещений все так же, как и во всех других - стеклянная перегородка, окно практически во всю стену, затонированное с внешней стороны, улицы; два гитарных стека, один басовый, стойки с микрофонами далеко не самого плохого порядка, примостилась ударная установка и два разных синтезатора. Не стоит сомневаться, что в случае потребности дополнительного оборудования, его предоставят сразу. Множество проводов по полу и потолку, но все они в хорошей изоляции. Усилители, комбинации и мягкий кожаный диван - все, словно сошло с фотографии в глянцевом журнале. Администрация студии - прямо по коридору, до темно-коричневой двери с позолоченной табличкой.

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55061du.png

Тут же находится есть и небольшая, но любимая городом, радио-станция "Город FM". К слову, это радио вещает исключительно в пределах города. Качество сигнала, на удивление, всегда отменное.
Располагается офис радиостанции на 6 этаже и занимает две соседих комнаты - одна большая, разделенная звуконепроницаемым стеклом на студию и общую комнату, во втором помещении находится дирекция радиостанци и кабинет владельца Синистера Гейтса.

0

2

<--------------Дом Психеи

Одиннадцатый час. Холодно, к этому времени разыгралась метель, да и такая, что аж "белого света не видно." Ник уже сотый раз пожалел о том, что не оделся потеплее или по крайне мере не остался дома у Катарины, в конце концов подхватить какую-нибудь болезнь- не входило в его планы. Бродя по пустым улицам, Ник узнал пару закоулков и вновь на него нахлынула ностальгия, казалось, что он бывал здесь раньше... -Странно...может быть мне всё приснилось..хотя...Стоп! Я как-то приезжал сюда на гастроли, один день, один концерт и я толком не успел прогуляться по городу, оказывается, что я здесь не впервой...вот как...жизнь это череда сплошных сюрпризов - пронеслось в голове инкуба. Он шёл туда, куда глядят глаза, не в силах разобраться во всём этой белом занавесе. В конце концов Ник решил просто словить первого попавшегося прохожего и спросить у него дорогу до студии, да вот только незадача- в такой-то метели попробуй-ка кого-нибудь словить да допросить. Ник немало времени потратил дабы вообще отыскать живую душу. После двадцати-тридцати минут поиска ему наконец-то попался на пути  пожилой мужчина, одетого весьма солидно.
- Здравствуйте! - негромко произнёс гитарист.
- Добрый вечер. - ответил ему мужчина.
-Я могу задать вам вопрос? - Голос мальчишки дрожал, да и не удивительно, ведь он окоченел, пока нашёл кого-то.
- Конечно, молодой человек, что бы вы хотели узнать?- ответил ему мужчина.
- Вы не подскажете как добраться до студии звукозаписи?
Мужчина ничего не ответил, а только осмотрел мальчишку.
- Извините....- неуверенно произнёс брюнет.
Мужчина улыбнулся и спросил Алекса :"А зачем вам понадобилось туда? Есть какие-то дела? Прошу прощения за личные вопросы."
Алекс с недоверием посмотрел на незнакомца, в конце концов он был не из тех кто рассказывает о своих целях первому встречному, но всё же....возможно если мужчина услышит ответ, то даже проводит юного гитариста.
- Я хочу найти работу, я умею хорошо играть на электро-гитаре, немного на бас-гитаре, даже на ударных, из меня неплохой вокалист, и у меня довольно приятная внешность, я хочу участвовать в группе, вот зачем я туда иду - с нотками гордости в голосе произнёс Эверсон
- Вот  значит как...Ну давай тогда я тебя подвезу, мальчик, а то ты поди замёрз, так что садись в машину, пока не заболел- Мужчина довёл мальчика до машины и открыл дверь - А то вряд ли тебя больного примут на работу- мужчина улыбнулся. По началу Ник хотел отказаться от этого предложения, да вот только терять то ему было нечего, вряд ли этот мужчина является педофилом или ещё каким-нибудь маньяком, так что вроде всё хорошо - Вам по пути? - спросил инкуб, залезая в машину - Да, - ответил мужчина.
  На весь путь ушло около двадцати минут. Машина остановилась прям перед большим зданием. Мужчина вышел и открыл дверь перед мальчишкой. Алекс поблагодарил его и вслед за незнакомцем отправился в помещение. Мужчина завёл его в свой кабинет и представился. Ник побледнел, когда узнал что этот борзый старичок является менеджером.
-Так вы хотите устроится сюда на работу?- спросил менеджер. Ник только кивнул в ответ.- Так кем вы хотите работать? -  произнёс мужчина.
Ник улыбнулся и ответил -Гитаристом...
- Вот как, ну ладно, вон на том кресле стоит гитара, сыграйте, а я посмотрю- подходите вы нам или нет-грубо ответил менеджер.
-Ладно...-Ник взял гитару и стал неуверенно перебирать струны, уничтожая тишину, воцарившую в комнате, необыкновенными звуками музыки, конечно же парнишка не смог себя сдержать и пропел пару фраз. Когда он закончил, мужчина поаплодировал ему и громко заявил - Принят-
На лице инкуба засияла самовлюблённая улыбка.

Отредактировано Nik Averson (2010-02-10 22:36:13)

-1

3

-Ну что ж, мальчик, теперь тебе необходимо познакомиться с теми, кто будет с тобой в одной группе. Итак - Мужчина улыбнулся- Тебе стоит подняться на третий этаж, зайдёшь в кабинет под номером триста пять, там и встретишь их, всё понял, мальчик?
Брюнет кивнул головой и негромко произнёс - Меня зовут Ник...Ник Эверсон - мальчишка обаятельно улыбнулся - я могу взять гитару?
На лице у мужчины выступило явное удивление.
- Эту?- спросил менеджер
-Да- ответил Ник
Мужчина отрицательно помотал головой.
-Нет, это так- пробная, да и тем более, тебе ведь нужна электро-гитара, не так ли? - Брюнет одобрительно кивнул -Да- невольно сорвалось с губ парня. -Иди уже- Мужчина отвернулся от паренька и закурил. Алекс последовал его "добродушному" совету и послушно удалился из помещения. Брюнет побрёл по второму этажу в поисках лифта или лестницы, к сожалению он не запомнил путь к кабинету менеджера, а значит и не помнит в какой стороне находится лестница. Ник был не из тех, кто бы вернулся и спросил о направлении, он решил сам найти путь к третьему этажу. В конце концов гитарист никогда не нуждался в чьей-либо помощи.Он всегда был сам по себе. Минут десять ушло чтобы найти лифт. Парнишка зашёл в кабинку и нажал на кнопку, на которой была нарисована цифра три.Алекс прикрыл глаза. -Итак, мне сегодня чертовски везёт - пронеслось в голове инкуба. - Ммм..значит ли это,что скоро судьба предоставит мне счёт за предоставленные услуги? - Звон, дверь открылась, парнишка приоткрыл глаза и увидел перед собой довольно-таки привлекательную особу, она мило улыбнулась ему и вошла в лифт, в то время как инкубу пришлось его покинуть. Мальчишка проводил девушку взглядом. - Щщщит! А она чертовски хороша -подумал юный ловелас и продолжил свой путь к триста пятому кабинету.
- Триста третий, триста четвёртый - негромко произносил парниша, проходя мимо дверей, носивших такие нумерации. Но тут он нечаянно наткнулся на молодого парня.
- Здравствуйте - сказал тот.
- Хай - ответил Алекс.
- Вы что-то  тут забыли? - грубо спросил незнакомец.
Инкуб недовольно фыркнул - Я вообще-то устроился сюда на работу, я гитарист.
- М? Второй гитарист? - Незнакомец вздохнул -Что-то многовато вас стало, ну ладно, раз менеджер так распорядился, значит так надо, поторопись, тебе ещё переодеться нужно, а то в этих лохмотьях ты не производишь должного впечатления.
- Ну что же, спасибо - поблагодарил незнакомца брюнет и зашёл в триста пятый кабинет. - Щщщит! Я же не спросил его имени- Гитарист оглянулся, надеясь на то, что парень зашёл в комнату вслед на за ним, но позади никого не было. -Ну что же...ладно - подумал Алекс. Но стоило ему сделать пару шагов, как на него налетела молоденькая девушка в довольно солидном костюме, с аккуратно прибранными волосами, элегантной обувью и растерянным взглядом.
-П-п-простите - робко произнесла незнакомка.
-Ничего, - Ник осмотрелся по сторонам. Он стоял в довольно просторной комнатке, на полу лежал шикарный ковёр, у стенки стояла мебель в стиле модерн. Обои персикового цвета, необычная люстра, больше похожая на цветок лотоса. Дизайн комнаты был бесподобен. Множество декоративных растений, таких как пальмы, орхидея, ананасовое дерево, бамбуковое дерево, гербера, гиацинт, гибискус, бегония, жасмин, фуксия  и много других странных растений, названий которых не были известны мальчишке.
- В-в-вы новый гитарист ? - спросила девушка.
- Да - спокойно произнёс ловелас.
-Я-я-я , я хотела бы провести вас в гримёрку, вам надо переодеться...- голос девушки был робким и неуверенным, что и вызвало наглую ухмылку на лице парнишки. - Конечно же, может ещё и дадите мне свой номер телефончика, м? - Алекс взглянул девушке в глаза, та покраснела и отвела взгляд - Пустышка - пронеслось в голове юного гитариста - да ладно, я пошутил, веди меня в гримёрку. Девушка с злобой посмотрела на нахального гитариста, отошла от него и зашагала к одно из двери. -За мной - её голос был грубым с нотками неприязни -похоже её что-то обидело. Парень проследовал за ней и зашёл в небольшую комнатку, в которой было немного тесновато. -Вот - девушка подала ему вешалку, на которой висел странный костюм -оденьте - грубо сказала незнакомка. Она передала ему вешалку и вышла из помещения. Ник аккуратно снял с себя пиджак, повесил на спинку стула. -ммм....по крайней мере в моей предыдущей гримёрке было куда хуже - подумал нахальный мальчишка. Гримёрка и в правду была довольно-таки неплоха; стены цвета морской волны, мягкий ковёр, три зеркала, один шкаф, два стола, три стула, тумбочка, две пальмы и цветок,который носил название -фиалка. Единственный минус- не было ни одного окна. Инкуб быстро переоделся, затем подошёл к зеркалу и довольно улыбнулся - Перфекто, мне так идёт - на пареньке был кожаный костюм, на спине была изображена эмблема с названием группы, на футболке нарисован череп, кожаные брюки с порезами и цепями- в общем то, о чём парнишка мог только мечтать. Незнакомка вошла в комнату и негромко произнесла
- Теперь вам нужно познакомится с остальными членами группы - Ник только кивнул и отправился вслед за ней. Девушка и парень вышли из гримёрки и направились в соседнюю дверь....

0

4

Дубовая дверь вывела Ника к очередному длинному коридору. Алекс недовольно фыркнул. Усталость жидкой лавой растеклась по его телу. Ноги отказывали слушаться, хотелось просто лечь на пол и отдохнуть хотя бы немного, так как эта сплошная беготня вымотала юного гитариста. Он плёлся за девушкой по коридору, которому, казалось, не было конца. Блондинка по-прежнему молчала, что немало выводило паренька. И тогда он решил как-то завязать разговор.
- Куда мы идём?
-В студию звукозаписи- ответила девушка.
-Ммм...а это где? - спросил брюнет
- На седьмом этаже - разрежённо ответила блондинка. Тогда парнишка решил закончить разговор и подождать пока та немного остынет. В конце то концов сейчас она не в самом хорошем настроении. И вот наконец-то они дошли до лифта. Незнакомка нажала кнопку вызова и отвернулась, дабы не встречаться с инкубо взглядом. Ник ухмыльнулся
- Вы злитесь на меня? - спросил гитарист. Девушка ничего ему не ответил.
- Молчания в знак согласия - всё не унимался брюнет. Но девушка ничего ему не отвечала и даже не смотрела в его сторону. Ник не любил, да и не умел извинятся, потому сразу откинул такую идею. Но похоже девушку раздражало назойливость паренька и поэтому он вновь притих. Дверь открылась. Ник пропустил блондинку вперёд, а сам зашёл следом. Внутренние стенки лифта были обвешаны зеркалами. Ник приблизился к одному из них и посмотрел на своё отражение. Всё по-прежнему: смазливенькое личико, острый подбородок, тоненький нос, голубые глаза, пухлые губы. Красота? Да...это и называется красотой. На лице Ника сияла улыбка. Он любил себя, даже очень. Он считал себя идеалом красоты, хотя...так оно и было. Он- воплощение красоты подростка. Мальчишке удалось уловить в зеркале отражение девушки, та смотрела на него, но заметив то, что он уже понял всё, быстро отвернулась. Ник еле-еле сдержал смех. Было действительно смешно наблюдать за этой влюблённой дурочкой.
- Я дорого стою....тысячу ен за ночь - самодовольно заявил парнишка.
- Я смогу вас купить - вдруг ни с того ни с сего заявила блондинка.
- удачи - ответил парнишка. Дверь лифта открылась. Девушка вышла, вслед за ней вышел и наш ловелас. И вновь длинный коридор. Ник уже готов был плюнуть на всё и лечь на пол.
- Нам в ту дверь - девушка показала на чёрную дверь в конце коридора.
- Вот *** , - не выдержал гитарист. Девушка улыбнулась ему и пошла к точке назначения, а Ник пополз следом, тихо матерясь, так как его нервы уже не выдерживали этого путешествия. И вот наконец-то заветная цель достигнута. Перед самой дверью девушка остановилась и пропустила парня
- Вам туда - негромко сказала она. -Дальше пойдёте без меня-
Ник открыл дверь и вошёл в комнату. И вновь коридор, с несколькими дверями, которые вели в разные помещения.  Внимание Ника сразу привлекла распахнутая настежь дверь. Он решил зайти, дабы узнать что там находится. Его взору предстал небольшой буфет, по сути который был предназначен для членов группы, так как из долгих репетиций иногда просто необходимо было промочить горло.
- Ну ничего...запомним..- пронеслось в голове юного инкуба. Ник покинул комнату и вновь вошёл в первую попавшеюся дверь. Ему повезло. Это было довольно просторное помещение, вмещающее в себя два гитарных стека, один басовый, стойки с микрофонами далеко не самого плохого порядка, примостилась ударная установка и два разных синтезатора- в общем всё для репетиции.
-Просто прекрасно....
В помещении находились люди- участники группы, как мог догадаться он. Среди них было пару знакомых ему лиц: девушка, которую он встретил на выходе из лифта и грубый парнишка, имя которого Ник забыл спросить. В следующие тридцать минут Ник познакомился с каждым  участником группы и сам успел представиться.
-Итак, челы, а где я могу найти гитару? - нагловато спросил Ник.
- Возьми - тёмноволосая девушка протянула ему шикарную чёрную гитару, обклеенную белыми черепами и красными языками пламени.
- Вау - только и смог сказать юный ловелас.
-Теперь она твоя, ты можешь её даже домой забрать- с улыбкой на лице произнесла девушка.
-Окей - ответил парнишка - Вот только дома у меня нету- пронеслось в его пустой голове.
- Ну что! Начнём репетицию! - крикнул парнишка, который играл на басс-гитаре. Все согласились и разошлись по своим местам.
-Стоп, челы, а можно мне хотя бы ноты дать? - спросил Ник, осознавая что выглядит глупо.
Тёмноволосая девушка вручила ему тетрадку с нотами.
- Вот- негромко произнесла она. С лица незнакомки не исчезала улыбка. Ник улыбнулся ей в ответ. В следующие пять минут Алексу предстояло изучить ноты песни, которую будут играть они сегодня на репетиции.
- Раз и два и три, понеслись! - крикнула вокалистка.
В следующую секунду комната наполнилась звуками музыки, разгоняя тишину. И вот приятный голос вокалистки дополнил этот пустой набор звуков и полилась песня. Ник прикрыл глаза, растворяясь в этом ритме, перебирая струны. Конечно пару раз он перепутал ноты, но никто не обратил внимания, а может и обратил, да вот только не показал. В конце концов это его первая репетиция. А значит ошибки ему просто обязаны простить.
  Их репетиция длилась довольно-таки недолго, когда на часах пробило за полночь. Ник покинул помещение, захватив с собой свою гитару, даже не успев переодеться...

--------------->Переулок "Киояма"

0

5

/Журнал Мод "Подиум"/

Такси. Ночной город. Мысли, съедающие тебя изнутри.
Невыносимо хочется забыться в алкоголе. Изгнать из себя даже тень воспоминаний о нем. Чем дальше от него(чем дольше без него), тем сильнее хочется исчезнуть из жизни до следующей встречи. Нельзя так сильно болеть кем-то, ведь можно и растворится в нем.
Ты играешь со мной,
Ты пугаешь весной.
Я не сплю уже целые сутки.
Я смотрю из окна
Как колдует весна,
Как к фонтану слетаются утки

Но что будет дальше? Встречи под луной, романтический бред, признания в любви, наслаждение… и ложь? Короткие встречи, полные призрачного счастья, а дальше такая же серая жизнь, с теми же проблемами, связями, работой. Разве стоит терзать себя короткими встречами, убивать себя каждый раз – расставшись? Разве это того стоит? Ведь, признайся хотя бы себе, он о тебе не вспомнит. Не будет думать. Придет в назначенное время, будет короткий миг жить тобой(с тобой) и уйдет. Ты же видела, какой он.
Терпеть холод от встречи к встрече? Перестань, ты же просто кукла!
- Приехали, мадмуазель. Престарелый водитель будет флиртовать, улыбаться. Кукла расплатится, улыбнувшись в ответ и быстро направиться к входу в здание.
Я смеюсь невпопад,
И волос водопад
По спине грациозно струится.
В этой клетке теней
Я любуюсь своей.
Я невольная вольная птица.

Но ключи от сердца уже отданы. Следующая встреча неизбежна. Только если кто-то не сбежит, испугавшись перемен. Или не забудет, выкинув из памяти и жизни. Эмили не знала, что ей делать дальше. Все было будто не впопад. Неправильно и нелогично. Холодное серое небо больше не плакало дождем, но и не грело. Ночь ковром накрыла угрюмый город, загораясь тысячью тысяч огней.
Кукла остановится у входа. Закурит.
«Ты слишком много куришь, малышка Эмми.» Вспомнит она слова своего менеджера. Ему-то что? Кукла не умрет, не заболеет. Никотин не испортит ее волос или белизны зубов. Он лишь принесет призрак спокойствия. Пальцы перестанут холодеть, а сердце – ныть, жалобно прося закрыть все входы в него. Скажет, - сквозняк, замучил. Болею.
Я твой старый каприз -
Заводной механизм
В ярком платье, но тусклый, по сути.
Сон, похожий на рок:
Я – циркачка Суок,
А не кукла наследника Тутти.

Жалкий труп-окурок полетит в мусорник. Эмили откроет дверь в подъезд и направится к двери лифта. Консьерж-охранник кивнет в знак приветствия, девушка улыбнется в ответ. Она всегда ему нравилась, но за все время знакомства, он не произнес в ее присутствии и слова. То ли знал, то ли чувствовал – не стоит, лучше она просто будет его идеальной мечтой.
Подняться на нужный этаж, пройти по коридору, постучать в дверь. Не дожидаясь ответа -  дернуть ручку. Заперто. Постучать сильнее. Ответа так и не дождаться.
«Где же ты бродишь? Закон подлости – когда кто-то нужен, его никогда не оказывается на месте. Черт!»
Ты ревнуешь меня
Каждый вздох мой и взгляд,
Каждый шаг мой к распахнутой двери.
Я останусь собой.
Я не стану другой,
Если ты перестанешь мне верить

С кем она могла посоветоваться еще? Наверное, ни с кем. Слишком много знакомых, но совсем нет друзей. Грустное существование. Пережить все самостоятельно? Она не настолько сильна. К сожалению. Наверное, потому, девушка и нуждалась в Габриэле.
Направится к выходу, но, проходя очередную дверь, услышать чарующие звуки музыки. Остановится перед дверью, решая – заходить или послушать здесь. Секундная заминка, и все же побеждает любопытство – кукла открывает дверь и заходит в комнату. Помещение было странным – большая пустая комната, в центре стоит большое черное фортеписано, за ним сидит девушка и больше ничего. Музыкальный инструмент стоит так, что играющей девушке не видна дверь. Куклу, кажется, даже не заметили.
Эмили тихо, почти неслышно, закрывает дверь и отойдя пару шагов от двери, садится прям на пол, опершись спиной о стену.
Мы сегодня вдвоем.
На запястье моем
Незаметные капельки ртути.
Я танцую до слез,
Я играю всерьез.
Я ведь кукла наследника Тутти.

Мелодия настолько прекрасна, что Эмми забывается. Закрывает глаза, полностью растворяясь в музыке. Каждый звук проникает внутрь, оседая тонкой пленкой на внутренних переживаниях и боли.
Перед глазами мелькают образы ее прошлой жизни. Первый снег. Ее мокрый рыжий ангел. Тепло его ладони. Кровь, стекающая тонкой струйкой из уголка губ Принца. Шум моря. Последний поцелуй парня, вернувшего ей смысл жизни. Дождь. Объятья Габриэля… потом все исчезает, останется лишь чувство, которое возникло, когда он обнял ее. Оно переросло в ощущение его губ на ее устах. Тот поцелуй… Все будто в замедленной съемке – и по кругу. Повторяется, путается одно с другим, причиняя все больше страданий.
Вновь слезы. Тонкие соленые дорожки боли. Вновь осознание чего-то незавершенного, а от того слишком уж болезненного.
Эмили так сильно погрузилась в себя, что и не заметила, когда в комнате воцарила тишина.
__________________________
(с) Стих был стырен у Саши Беса.

+2

6

[...начало...]

Очередной вечер в полном одиночестве. Как хочется раствориться в этой тишине, стать частью того, что окружает людей: воздухом, светом, звуком. Забыться на мгновение, забраться под теплое одеяло, зажав в руках маленькую книжку, вновь и вновь перечитывать название, строки стихов... Прикоснуться к пожелтевшим исписанным страницам странными символами и представлять, как они были созданы любимым и дорогим человеком... "Как же хочется быть рядом..."
Царящую тишину в квартире нарушает неожиданный звонок. Резкий звук проникает во все уголки обители, но не сразу до сознания юной Катрины. Нехотя она выползает из-под одеяла и подходит к телефону, что в коридоре квартирки. В руках все еще маленький томик стихов.
- Да... - Тихо произносит она в трубку старенького телефона.
- Карли, привет. - Более радостно произносит знакомый голос. - Приходи в студию. Есть работа для тебя. Все расскажу на месте! Жду! - Уверенным голосом произносит парень и бросает трубку. Он уверен, что девушка точно придет.
Ван Тассел некоторое время слушала гудки в телефоне. Перспектива выйти на темные улицы города не совсем ее радовала, но приглашение в студию не могло быть отклонено! Студия - это музыка. А музыка сейчас самое верное средство выразить свои чувства и эмоции. Накинув черное пальто и шарф девушка вышла из квартиры.
Денег на такую роскошь, как такси, не было. Поэтому, потратив минут семь в ожидании автобуса и еще пятнадцать на саму поездку, Катрина была у здания студии.
...Разговор с парнем, что вызвал ее на работу, не был долгим. Он просто всучил ей партию, которую "ну никто не сыграет" кроме нее, посадил в комнату с королем-роялем и удалился по своим делам. Конечно, никто не сыграет... Просто она не требовала заоблачных сумм, да и о деньгах речи не шло. Просто отличная практика и собственное осуществление мечты...
"Нужно отдать должное композитору... Музыка прекрасна...", Карли была в этой музыке, а музыка была в ней. Из под тонких пальцев лилась нежная, спокойная музыка. Она будто отражала весь ее внутренний мир сейчас. Она и не заметила, как в комнате уже не одна... Доиграв последние такты Карли открыла глаза, вслушиваясь в утихающие звуки музыки. В этот момент она почувствовала еще чье-то присутствие. Девушка приподнялась и увидела сидящую на полу девушку.
- Мисс, Вам плохо? - Карли подбежала к незнакомке и опустилась перед ней, пытаясь понять, все ли с ней в порядке.  - Я могу Вам помочь?

0

7

Почувствовать, чье-то прикосновение, теплую жизнь совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки.
«Габриэль?» - чуть не прошептав его имя, открыть глаза. «Ошиблась…» Перед ней девушка, та самая, которая играла прекрасную мелодию ее одиночества. Отрицательно покачав головой, вновь закрыть глаза.
- Нет, извини, задумалась. Голос был как всегда – холодный, будто неживой, какой-то стеклянно-ненастоящий.
Кукла не признавала этих обращений на «вы». Ей было всего ничего – почти два года, разве она заслуживала уважительного обращения? Разве она была настолько стара, что бы ей «вы»кали? Нет. Совсем нет.
Еще несколько секунда с закрытыми глазами, приходя в себя, молчать. Даже не думать, просто искать выход из воспоминаний в реальную жизнь. Найти силы улыбнутся своей кукольной улыбкой, вновь посмотреть на взволнованную девушку.
- Не волнуйся, во всем виновата музыка. Посмотреть смело в зеленые глаза. Вновь вспоминая о нем. «Такие же, как у него. Изумрудные.» - Ты прекрасно играешь. Солнечно улыбнутся, будто на щеках минуту назад и не было слез.
Эмми совершенно не волновало то, что кто-то видел ее слезы. Какая кому разница? Это лишь остатки чувств, переполнявшие душу. Время пройдет – все успокоится.
- Ты здесь работаешь? Эмили часто бывала в студии, но ни разу не встречала этой девушки ранее. Казалось, она всего лишь плод воображения. Такой маленький кусочек сознания, который нужен, чтобы помочь разобраться в себе. Даже захотелось спросить – «ты настоящая?» Прикоснутся к коже, проверяя на пульс и твердость тканей, но это было бы уж через чур безумно.
Стоило бы встать, но почему-то не хотелось.
- Извини, если помешала твоей репетиции. Так хотелось послушать, а в коридоре подслушивать бессмысленно – музыка теряется в стенах. Еще раз сделать попытку улыбнутся. – Ты не против, если я послушаю еще немного? Уходить не хотелось, да и, честно говоря, все желания атрофировались, становясь пустотой. – Или ты уже закончила?

0

8

"С ней все в порядке...", - пронеслись мысли девушки в голове, но тут же затихли. Что-то другое заняло главное место в ее сознание, уводя голос разума на второй план. Сердце чуть защемилось и стало стучать так, будто через пару мгновений остановится совсем. И вновь так грустно и одиноко, но это не твои чувства. Катрина грустила, переживала, но не так. Тоска, боль и одиночество. Душевная усталость...
"Мне вновь показалось...", - Карли посмотрела на незнакомку. Она была красива, но холодна. Ее голос, пропитанный льдинками, взгляд...Но тут же теплая улыбка, будто та незаментно для Ван Тассел, сменила маску. В ней уже не было того состояния потерянности, что секунды назад. Неужели музыка и в правду сделала такое? Наверно, раз незнакомка сама в этом призналась.
"Все хорошо...", - успокоила себя Катрина.
- Ты здесь работаешь?
- Я...? Нет...Нет-нет..., - задумчиво произнесла девушка. - Я лишь помогаю. Меня попросили кое-что сыграть и вот... - Катрина быстро встала на ноги и, смотря в пол, а не на собеседницу, отвечала на поставленный вопрос. У нее не было никакого удостоверения личности с собой, пропуска. Ее просто встретил тот парень, что звонил пару часов назад, и привел сюда. Охранника не волновала причина ночного посещения. Надо - значит надо. Она уже хотела схватить свое пальто и выйти из комнаты, произнося "мне уже пора", как голос девушки так и заставлял остаться еще не надолго. Совсем на чуть-чуть. Окончательно убедиться, что с ней все в порядке, ведь та так и не встала с пола. А может, она с самого начала сидела здесь, а Карли просто ее не заметила? Так ушла в "работу", была поражена черным инструментом, который при нажатии на клавиши издавал гордый, уверенный, живой звук, что потеряла связь с реальностью. Не то, что старое расстроенное пианино дома, которое с каждой игрой становилось "слабее".
- Хорошо. Я сыграю. - С детской радостью произнесла девушка, тепло посмотрела на незнакомку и села за рояль. И та вновь ичезла из поля ее зрения, будто ее и не было вовсе. Но Карли чувствовала ее эмоциональное присутствие, дыхание и биение сердца. Так ей казалось...
Комната вновь заполнилась волшебными звуками рояля, наполняя каждый сантиметр мелодией. Не такой грустной, как первая. Она напоминала солнечные весенние дни, первую капель, когда яркие лучи играют на тающих сосульках, искрятся на снегу, и где-то поет маленькая птичка о возвращение весны...жизни...

0

9

Чувства заползали внутрь как-то слишком лениво. Только получив свободу - им приходится вновь прятаться. Но ведь это к лучшему? Ведь так правильно. Нужно быть сильной. Сказочно красивой, величественной и холодной. Снежной королевой. Что бы никто не догадался, что в кукольных жилах течет такая же кровь, как и в живых, а сердце способно разлетаться вдребезги даже сильнее и искреннее, чем живое и теплое.
Музыка, уже совершенно другая, наполнила пространство. Акустика в комнате была превосходной, поэтому казалось, что музыка исходит не из инструмента, а появляется прямо из воздуха. Звуки были везде и негде конкретно – повсюду. И это было прекрасно.
Знаете, в душе рождалось такое чувство восторга, которое бывает лишь у фанатиков, которые коснулись своей святыни, и теперь готовы умереть в счастливом экстазе. Этому ощущению нет названия. Оно всепоглощающее, но и не существующее в одночасье.
- Прекрасно… срывается тихий шепот с губ куклы. Музыка вдохновляет на жизнь, музыка лишает ощущения тела. Будто ты и есть этот мир – мир, наполненный и состоящий лишь из звуков.
Возможно, если бы Эмми не боялась нарушить равновесие этого искусственно созданного мира, то она бы спела одну из тех песен, что пел ей ветер или дождь, но малышка молчала. Ее голос, послушный и самый чистый, смог бы исполнить все, что угодно, но сегодня девушка слушала, запоминала…
И вновь в памяти возникла картинка из прошлого. Весенний лес шумит, веселые птицы поют свои песни, а она чувствует его присутствие рядом. Волшебно.
- Ты влюблена в музыку? Спрашивает Эмили, когда музыка замолкает и в воздухе повисает кристальная тишина. Голос струится, подобно музыке, повторяя ее. – Так чувствовать, так играть может только влюбленный человек. На устах улыбка, воспоминания о том далеком дне навевают те же эмоции, вызывают ту же улыбку. Солнечную.

0

10

- Ты влюблена в музыку? - Вновь мелодичный голос вывел девушку из некого подобия транса. Его смысл не сразу дошел до нее. В голове все еще ирала музыка, та, что наполняла холодные стены здания несколько секунд назад. А студия безжалостно и жадно впитывала в себя последние звуки. Но она не могла забрать ее память, переписать все на пленку, диск, другой носитель и оставить храниться в своих архивах. Нет. Память - это самое важное, что есть у девушки. – Так чувствовать, так играть может только влюбленный человек. - Голос... Только голос и боьше ничего. Он будто отражался в мыслях, как подсознане, второе Я. Катрина никогда раньше не задавала себе такого вопроса. Музыка - это то, где она могла воплотить свои чувства и эмоции понятные для всех. Реализовать свою способность запоминать все и сразу. Но любовь...
Карли задумалась. Спросила себя еще раз, еще и еще... А ответом была тихая мелодия. Да, она любит музыку. Любит, что может играть, знает, что через звуки может показать всю свою радость, грусть, печаль и влюбленность. Может радоваться удачам, выученному произведению, что его кто-то услышал и попросил сыграть еще раз. И эта встреча с незнакомкой была не случайна. Она являла собой доказательство того, что Катрина не зря занимается музыкой, сама, так, как чувствует ее душа и сердце...
- Да. - Тихо ответила девушка. - А ты? - Вопрос мог прозвучать двусмысленно:  влюблена в музыку или в кого-то другого?

0

11

Была ли кукла влюблена? Конечно же! Впервые увидев этот мир всего два года назад – она полюбила его каждой клеточкой своего существования. Этот снег, и стальное небо, и тихий скрип сапог… в какой-то мере это ведь тоже была музыка. Узнавая все больше и больше мир, людей все сильнее влюблялась в него. А потом Эмми встретила своего рыжего ангела. Девушка ему отдала свое сердце. Это случилось так неожиданно... внезапно и навсегда.
- Я люблю жизнь. Мир, который вокруг меня… улыбнутся, вспоминая его. – А еще, я не уверена, но думаю, влюблена, как человек. Обычно многословна и обаятельна, сейчас не могла сказать и предложения. – Ну, понимаешь, влюблена в мужчину. И, я уверена, он это тот единственный, как показывают в фильмах. Неужели это та же девушка, которая продавала себя, которая играла людьми и вдыхала кокаиновый порошок? Неужели она еще верит романтическим фильмам и сказкам о любви? Забавная.
Говорят, рассказать незнакомому человеку что-то страшное о себе намного легче, чем даже самому близкому. Знаете, иногда это действительно – правда. Вот сейчас, например.
- ты, наверное, меня не поймешь, ведь я сама не могу себя понять. Он взрослый, слишком взрослый для меня. Кукла забывает упомянуть, что ей всего два года. – Он видел больше меня, намного опытней, и, наверное, ему скучно играть в любовь. Ведь, если подумать, у него было масса таких, как я… говорила о таких серьезных вещах, с нежной улыбкой на устах. – Но, зачем-то он сказал, что никому меня не отдаст. Никогда. Я не понимаю. Перевести взгляд на незнакомку. – Извини, тебе это не интересно, наверное. Просто не могу молчать… не хочу держать все в себе. Улыбка исчезает в пустоту. – Как думаешь, я должна верить, что это все правда? Что я это все не надумала, а действительно такое бывает в жизни… ведь я видела этот мир с разных сторон, и уже давно не верю словам. А сейчас, как же хочется – просто верить.
Эмили не отводит взгляд, наблюдает за реакцией, хочет знать ответ. И, ловит себя на мысли, что ей действительно приятно смотреть на эту девушку. Пусть и незнакомую, но… иногда просто чувствуешь хороших людей. кожей.

0

12

Карли внимательно слушала голос незнакомки, впитывала каждый звук. Все еще не видя ее, думала, что девушка - это ее воображаемый друг или сказочное существо, которое оказалось здесь не случайно. Мысли вслух, то, что было скрыто глубоко в душе и не могло вырваться наружу.
Размышления о любви... Тема, на которую не поговоришь без личных примеров. А кого любила сама Картина? Наверно, никого по-настоящему. Была симпатия, влюбленность, порой возникало чувство эйфории...  Особенно весенними вечерами, когда солнце начинает заходить, по небу плывут пушистые розовые облака, в воздухе пахнет свежестью и сладкими нотками ванили, в кронах деревьев поет листва с птицами дуэтом и старый скрипач играет в парке позабытую мелодию. Да, тогда ты любишь жизнь, окружающий тебя мир. Готов обнять каждого и сказать спасибо за то, что они просто есть.
Ван Тассел улыбнулась своим мыслям.
– Как думаешь, я должна верить, что это все правда? [...] - Девушка встала из за инструмента и присела напротив незнакомки, на пол, расправив складки платья. На лице была умиротворенная и добрая улыбка, в глазах блеск, свойственный только детям, когда они искренне верят.
- Самое главное - это верить.  Если ты его любишь, то должна верить. - И вновь теплая улыбка. А внутри закралась печаль... Ей тоже хотелось хоть раз влюбиться по-настоящему. Знать, что и кто-то другой тоже тебя любит, верит, что всегда будет рядом и никогда, никому не отдаст. Но мечты порой бывают несбыточными... - Если бы не вера, но нас бы дано уже не было. Ты нужна ему, как и он тебе.

0

13

- Спасибо. Улыбнувшись, отвечает кукла. Девушка и не представляла, как сильно помогла. Эмили решила больше не думать об этой встречи. Просто верить, что все будет хорошо. Через несколько часов, дней, недель, месяцев, даже через несколько лет все будет так, как они сами захотят. Ведь мир вокруг себя они создают сами.
Захотелось радоваться жизни, запоминая каждую минутку, что бы потом было что ему рассказать. Что бы не жить от встречи к встречи, а постоянно, ежесекундно. Что бы он был лишь ее частью, а не всем ее миром. Ведь, ему станет скучно, а этого кукла не собиралась допускать!
- Ты сильно спешишь домой? В глазах куклы больше нет и капли тревоги или боли. Все исчезло, будто кто-то невидимый щелкнул пальчиками, превращая в реальность то, что ранее могло быть только мечтами.
- Я бы хотела сейчас прогуляться, не составишь мне компанию? У куклы не было подруг - ни одной. Знакомые девушки делились на две категории - соперницы и фанатки. Ни те, ни другие не могли быть близкими ей. Эмили не могла им доверять, а ведь залог дружбы - взаимное доверие и помощь.
- Я очень редко вот так просто общаюсь с людьми. Поэтому, если бы ты мне подарила несколько часов... даже часик. Я была бы очень благодарна.
Кукла встала с пола и, протянув руку незнакомке, решила все же познакомиться:
- Привет. Меня зовут Эмили. Я сломанная кукла, нуждающаяся в чужом обществе, как в таблетках. Юная особа, вы готовы спасти умирающую? Сказано все это было так забавно, что невозможно было удержаться и не засмеяться.
Девушки были абсолютно разными,  но разве кого-то это смущало? Наверное, даже наоборот – разжигало интерес.

0

14

Оказывается, иногда так просто сделать другого человека счастливым, чтобы он улыбнулся и перестал видеть вокруг себя грусть и печаль. От этого у самого возникает легкость внутри, чувствуешь приятное тепло, исходящее из тебя, передающееся окружающим тебя людям. А стоило всего-то поддержать, сказать, что все будет  так, как захочет человек. Что можно быть счастливым.
- Привет. Меня зовут Эмили. Я сломанная кукла, нуждающаяся в чужом обществе, как в таблетках. Юная особа, вы готовы спасти умирающую? - В глазах Катрины вновь заблестел огонек радости и счастья. Она смотрела снизу вверх на Эмили и улыбалась, как дети, которых приглашают с собой поигать или сходить за игрушкой. Для нее не было ничего важнее, как делать мир лучше, дарить ближнему заботу, помогать. И Эмили сейчас была тем самым человеком, которому была нужна ее помощь. Но и новая знакомая сейчас спасала Карли в каком-то смысле... От одиночества, тоски, холода и темноты...
Карли протянула свою небольшую ладонь Эмили и слегка пожала ее. Встала на ноги, но все еще смотрела в большие синие глаза снизу вверх. По сравнению с ней она казалась совсем крохой. Они были как две фарфоровые куколки: одна в миниатюре, другая побольше.
- Конечно! Я уже закончила! - Катрина быстро собрала ноты, накинула пальто и направилась к выходу из комнаты. - Меня зовут Катрина... Можно просто Карли. - Сунув руку в карман, она не обнаружила там ключей от квартиры. Радостное настроение обернулось беспокойством. - Проклятье... Мне очень жаль, но я оставила ключи в замке... Мне очень неудобно... Прости, мне нужно срочно бежать. - Девушка выбежала из студии и быстрым шагом направилась на остановку.

===> На улице

Отредактировано Katrina Van Tassel (2010-10-08 19:54:16)

0

15

Январь. 2011 год.

Утро: пришло долгожданное потепление. Солнышко пригревает чуть теплее, небо чистое, ветра нет. Сугробы стали намного мягче. Самое время лепить снеговиков!
Температура воздуха: - 2

===> Улицы города. Сеть улиц.

- Помоги мне, Кра, - шепнул Влад ворону, и тот тут же сорвался с плеча дроу, летя низко, иногда задевая головы прохожих, которые шарахались от огромной птицы, словно та собиралась пообедать ими...
Влад, улыбнувшись Анне и Кери, пробормотал:
- Надеюсь, вы не против немного пройтись?
Его глаза лукаво улыбались, хотя лицо выражало... Ничего не выражало - полное спокойствие и более ничего.
Ускорив немного шаг, чтобы не отстать от птицы, Влад пошёл по улицам. Мелькали украшенные витрины, народ гулял, уже немного отошедший от праздника, но в целом, людей было пока что немного. Как бы не получилось так, что она сейчас не работает... Вдруг устроили себе праздники? Влад забеспокоился... Ворон взлетел на окно 7 этажа огромной высотки, а затем спикировал вниз. Резко раскрыв крылья, он тяжело приземлился на плечо к дроу. Каркнув, Кра уставился одним глазом на Влада.
- Работают? - тихо спроисл Влад у птицы, и ворон лишь снова каркнул в ответ.
Выдохнув, Влад улыбнулся и уже громко сказал своим спутникам?
- Ну, вот, мы пришли...
Чёрная дверь открылась легко, словно ждала их прихода. Коридор и двери, двери, двери... Завидев кафешку, Влад показал на неё Анне и Кери и сказал:
- Посидите пока здесь, я скоро вернусь.
Снова двери и тишина, словно вымерло всё. Странное место, но оно существует не для него.. А для неё... И вот, конец коридора, заканчивающийся тёмно-коричневой дверью с золотой табличкой "Администрация". Постучавшись, но недожидаясь ответа, Влад вошёл. Паренёк, который сидел за столом, явно никого не ожидал. Вздрогнув, он сел ровно и попытался принять "позу главного". Но весь его вид показывал, что паренёк явно не на своём месте и сейчас лишь заменяет хозяина стола.
- Я могу быть вам чем-то полезным? - скучающим тоном, явно скопированным с настоящего администратора, спросил паренёк.
- Можете, - холодно ответил Влад и замолчал, усаживаясь в удобное кресло.
парень явно ожидал продолжения, но Крау так и продолжал сидеть, внимательно рассматривая "администратора". парень явно такого ен ожидал. Замявшись, он спросил:
- И? И.... Что вы хотели бы?
- Я хочу, чтобы вы записали один диск... с музыкой... скрипка и лучше не простая скрипка, а электронная... Или.. Как там она называется....
Паренёк уже хотел было начать возражать... Но Влад сразу перебил его:
- ПлачУ сейчас и наличными.. Прямо вам... Мы много времени у вас не отнимем. Итак? 100 тысяч пойдёт?
Похоже, мальчишка никогда не видел таких денег, глаза его загорелись, и он уже явно стал обдумывать куда потратит такую прорву денег. Он сглотнул и, чуть заикаясь, ответил:
- Д-да.. К-конечно, сейчас всё устрою в лучшем виде. Проходите в комнату №4.... Через пол часа начнём. Инструмент возьмёте прямов  комнате...
Влад кивнул, положил 50 тысяч на стол и молча вышел. Вернувшись в кафешку, разговор с пареньком не отнял и 1- минут, Влад улыбнулся:
- Анна, сделаешь мне одолжение? - Крау протянул руку, помогая встать дампирессе.
Проведя её в 4 комнату, Влад пробежался взглядом по инструментам и сказал:
- Я бы очень хотел записать музыку в твоём исполнении. Только не просто на скрипке, а на электро... Это мне поможет сосредоточиться... Когда пойдём...
Влад замолчал, думая, что и так вполне понятно выразился... В комнате послышался, через колонки, голос паренька.
- Можем начинать как только вы скажете....

Отредактировано Влад Крау (2011-01-02 19:29:45)

+3

16

Сеть улиц ----->

Утро: пришло долгожданное потепление. Солнышко пригревает чуть теплее, небо чистое, ветра нет. Сугробы стали намного мягче. Самое время лепить снеговиков!
Температура воздуха: - 2
===> Улицы города. Сеть улиц.

- Надеюсь, вы не против немного пройтись?
Явно что-то замыслил. Но не в моём плане. Никому ничего от меня не нужно... ну может, помалкивать и немного содействовать. А Анну, кажется, ожидает сюрприз... да будет так. Да будет так. Риторический вопрос требует риторического ответа - простого покачивания головой. Влад снова возился со своей птицей, разумеется, понять, что он там задумал, было практически невозможно.
Шли опять же не долго, но, казалось, вечность. Молчание нереально муторно, когда оно против желания врезается в жизнь и дела.
- Ну, вот, мы пришли...
И куда пришли... ох господи, чего я-то тут забыл.. - Выдохнул Кери, толком даже и не осматриваясь.
- Посидите пока здесь, я скоро вернусь.
Маленький буфет для сотрудников. Вряд ли сюда зайдут посторонние поесть. Выбора Крау, как обычно, не оставлял - пришлось сесть за крайний столик и снова уставиться в окно. Пожалуй, не было в мире вещи, которая бы заставляла смотреть на себя больше, чем небо... каждый человек тратит на это какую-то часть своей жизни... не говоря уже об ангелах. Назло Кери, из окна не было видно неба, и необходимость смотреть туда сразу же отпала. Анна снова молчала, смотря в какую-то прострацию. Что-то коробило её изнутри, и это явно было привязано к прошлому, следовательно - лучше было молчать. Как хотелось увидеть улыбку... но не суждено.
- Интересно, чего он там задумал. Не удивлюсь, если это всё - для тебя. - Кери негромко усмехнулся, косо посматривая на мужичка-официантка, которого, казалось, каждый раз ударяло током, когда падший на него смотрел. - Меня настораживает этот мужик...
Несколько взглядов подряд, и у того, казалось, уже паника началась. Он поспешно выбежал то ли в туалет, то ли ещё куда-то, заставив Кери раз в сто лет искренне посмеяться над человеческой трусостью.
- Неужели у меня такие глаза страшные?
А может, так и было. Тварь начинала захватывать сознание. И Кери сердцем чуял - нужно уйти подальше от Анны и Влада... Куда угодно. Он не хотел их трогать... Палочкой-выручалочкой вновь оказался Крау.
- Анна, сделаешь мне одолжение?
Они ушли. Кери понимал, что не стоит и секунды времени в жизни возможно (!) влюблённых. Он вообще имел странные взгляды на время. Крау не проронил ни слова, Анна была сломлена неожиданностью момента.
- Думаю, они даже не заметят, если я покину это здание... на время...
Выходя из буфета, Кери не примянул шутя потрепать по голове трусишку-мужика, отчего тот снова куда-то убежал.
- До чего же забавный мужик...

_____

Off: Что делал во время отсутствия - будет прописано в этом флэше.
_____

• день: небо чистое, а воздух слегка морозный. Ветра почти нет, только редкие и слабые дуновения. Все было бы тихо и спокойно, если бы не бегающие по всем улицам люди и нелюди в поисках новогодних подарков. Кругом шум и суета!
Температура воздуха: -2

В здание Кери вошёл как абсолютно больной человек. Его как-то трясло, руки болели, перед глазами мутнело. Он занял столик, за котором ранее сидел с Анной и скорее потребовал, чем попросил, у того труса-мужика воды. Черта ты делаешь, Альгоне? Черта.. Кери казалось, что ещё одна секунда - и его мозг просто отключится. Но не было причины, кроме нервов... Постепенно успокаиваясь, падшему оставалось только ждать Анну и Влада. И секунды казались часами... Глаза рассеянно бегали по зданию, дрожащие руки сжимали стакан, как собственную жизнь. С чего бы Кери так переклинило? Лучше не вспоминать.. Каждый раз после убийства было такое... почти каждый раз.

Отредактировано Кери (2011-01-03 02:12:30)

+4

17

Улицы города. Сеть улиц --->

Январь. 2011 год.

Утро: пришло долгожданное потепление. Солнышко пригревает чуть теплее, небо чистое, ветра нет. Сугробы стали намного мягче. Самое время лепить снеговиков!
Температура воздуха: - 2

Праздничная пора, в воздухе завис тяжелый запах духов и алкоголя. Неотъемлемый атрибут праздника. Парад улыбок и наигранной дружелюбности. Царство фальши и двуличия. Приторно сладко... до ломоты в зубах. Губы чуть заметно кривятся в скептичной усмешке. Как же низко это все... Зачем говорить все то, что люди говорят друг другу в порыве пьяного великодушия? Разве они готовы сделать хотя бы треть того, что обещали? Нет, они не сделают даже десятой части, попросту забыв о сказанном, слова уйдут из памяти вместе с хмелем... Фальш правит бал на поприще низменных эмоций... Не хочется находиться здесь более. Слишком отвыкла от общества, слишком чувствительна для того, чтобы долго это терпеть. Воспринимающая людей, как вожделенный завтрак, но не более...
- Ну, вот, мы пришли... - Влад толкнул дверь, спасая Анну от людной улицы, помещая в бетонную коробку дома. В коридоре было тихо и пусто, лишь за одной из многочисленных дверей слышалась не громкая музыка.
- Посидите пока здесь, я скоро вернусь.
Подожди... - Влад не стал ждать, просто ушел. Ему незачем обращать внимание на попытки остановить его на пути к задуманному. Оглядевшись по сторонам, девушка обнаружила Кери сидящим за столиком у окна. Отодвинув сстул напротив ангела, полукровка присела, закурила, беспокойно вертя в руках портсигар. Кери, казалось, мучительно пытался рассмотреть что-то в окне, что-то, что ускользало из поля его зрения, не желая попадать в него. Возможно, нужно было что-то сказать... отвлечь падшего от его мыслей. Не получалось... на ум не приходило ни одной достойной темы для разговора.
- Интересно, чего он там задумал. Не удивлюсь, если это всё - для тебя. - косо усмехнувшись, решил-таки заговорить Кери.
Анна усмехнулась в ответ и спокойно ответила:
Не хочу показаться слишком циничной, но, мне кажется, он делает это для себя... - Анна осеклась, глубоко затянувшись, сбила серый столбик с сигареты в пепельницу. От нее не укрылись те взгляды, что падший бросал на официанта... Так смотрят на жертву... так и не иначе.
Кери.. не надо... - тон, почти просящий, пытающийся сдержать в себе самой нечто безсознательно-звериное, рвущееся к власти над телом и сознанием. Полукровка безуспешно пыталась перехватить взгляд Кери своим, но тот не замечал ничего вокруг.
- Неужели у меня такие глаза страшные? - во взгляде падшего застыл безумный смех, тусклый огонек жестокости. Слишком маленький. Но в силах его было выжечь свет из души ангела.
Вместо ответа девушка отвела взгляд от его глаз и затушила окурок в пепельнице.
- Анна, сделаешь мне одолжение? - Влад подошел достаточно незаметно, чтобы застать врасплох.
Легкий кивок вместо ответа, послушно вложить свою руку в его ладонь, позволяя помочь подняться, последовать за дроу, прочь из кафе, напоследок лишь бросить печальный взгляд на ангела.
- Я бы очень хотел записать музыку в твоём исполнении. Только не просто на скрипке, а на электро... Это мне поможет сосредоточиться... Когда пойдём... - Скорее требование, нежели просьба. Хотя, я могу ошибаться...
Анна легко улыбнулась, переводя взгляд с Влада на инструмент.
Конечно, я сыграю. Хотя у меня небольшой опыт игры на электроскрипке. - девушка взяла в руки скрипку, разглядывая ее. Резонирующий корпус должен обеспечить объемный звук. Отсутствие эфы означает лишь одно - инструмент не будет слышен без подключения скрипки к электричеству. Обычная скрипка звучала бы живее, более нежно, задевая душу. Но кукла сыграет и так. Аккустическое звучание заполнит твой внутренний мир, Крау, не хуже этого помещения.
- Можем начинать как только вы скажете....
Достаточно долгий взгляд в сторону дроу, глаза в глаза. Достаточно долгий, дабы прочувствовать музыку его души, подбирая необходимую композицию для исполнения. Я сыграю. Рука плавно взметнулась вверх, подымая смычок над струнами, замирая в доле мгновения до соприкосновения его со струнами. Вслушиваясь в звуки, слушай пение души. Встреча смычка и струн - слишком резка, можно было и мягче... Я сыграю, для тебя. Музыка набирает силу, заполняя пространство вокруг. Знаю, выгляжу глупо. С прикрытыми глазами, с застывшим взглядом. С возвышенным одухотворением на лице. Впервые за долгое время не думая ни о чем... ни о чем, кроме тебя.

Отредактировано Анна Ксорнбейн (2011-01-03 00:56:50)

+4

18

- Конечно, я сыграю. Хотя у меня небольшой опыт игры на электроскрипке, - Анна взяла в руки скрипку, разглядывая ее.
Влад внимательно смотрел на девушку, оценивая её поведение. Вела она себя странно. Никакой холодности в смысле гордости, лишь холодность подчинения. А вот это уже огорчало и огорчало сильно. Влад не хотел видеть рядом роботов, выполняющих то, что он говорит. Он желал видеть команду думающих самостоятельно людей, умеющих принимать собственные решения.
Парень из звукозаписи сказал, что готов, и Влад вышел в соседнее помещение. Он видел через огромное стекло, как Анна взяла скрипку как нужно, прикрыла глаза и заиграла...
Поначалу музыка была негромкой, возможно, даже несколько неуверенной, но чем дальше играла дампиресса, тем сильнее изливалась мелодия, и Влад не пожалел, чт о предложил Анне именно электроскрипку. Музыка брала за живое. Влад смотрел сквозь стекло на Девушку, как она вкладывала свою душу в игру. Крау приложил руку к стеклу, словно касаясь Анны и тут же одёрнул. Тяжело... Очень тяжело... Это хорошо... Я буду отлично соображать под эту музыку. Показалось, пролетели всего мгновения, и музыка уже оборвалась. Стало нестерпимо тихо. Звенящая тишина уступала место пустоте, которую хотелось немедленно чем-то наполнить. Хотелось, чтобы Анна продолжала играть и играть.
- Хотите повторить? Дубль два? - голос парня разрушил всю гармонию.
Влад зашёл в каморку, где работал паренёк, положил ему оставшуюся сумму денег на приборы и лишь кинул:
- Запиши всё на маленький мп-проигрыватель, чтобы были самые маленькие наушники и принеси мне. Мы будем в буфете... - голос Влада звучал чуть хрипло, он никак не мог придти в себя после... того, что сделала Анна. Странно... То, что творила девушка при помощи музыки.. Ничего подобного Влад никогда не испытывал ранее. Вздохнув, он толкнул дверь и вошёл к Анне.
- Спасибо тебе большое... Ты подарила мне нечто большее нежели просто запись.
Девушка до сих пор сжимала в одной руке скрипку, а во второй - смычок.
- Хочешь записать что-нибудь для себя?

+3

19

Смычок, словно лезвие по венам. И душа льется из них потоком вместо крови, причудливо вплетаясь в волны звука. Сейчас не было преград, не было границ - стены растворились, рассыпались мелким крошевом бетона, открывая вокруг бесконечность. Легкое, ни с чем не сравнимое чувство невесомости. Когда боишься открыть глаза, зная, что увидишь под ногами пустоту. Ты сама сделала шаг в эту пропасть... теперь молись кому хочешь, раз ты не веришь в богов, молись, чтобы Он все понял. Он здесь, хоть его и не слышно, смотрит на тебя, принимая то, что ты вкладываешь в симфонию звуков.
Хватит. Нет больше сил. Музыка выпила мою душу. Словно демон, забрала, вытянула из тела по крупицам. Мелодия тихо растворилась в тишине. Анна опустила скрипку и смычок. Мучительно ощущать, как тяжесть вновь ложится на плечи, норовя придавить к полу, раздавить, словно насекомое...
- Спасибо тебе большое... Ты подарила мне нечто большее нежели просто запись.
Слова, такие простые, затертая фраза. Но в ней было нечто большее, нужно было слушать не последовательность звуков, не фонетику - но настроение, тембр его голоса, какой-то необычный, возможно, виной тому чувства, что дроу испытывал сейчас. Так хотелось узнать, что же он сейчас думает... Легко коснувшись его сознания своим, Анна резко оборвала контакт, будто чего-то испугавшись, и подняла взгляд на Влада. Губы дрогнули, складываясь в улыбку, неожиданно мягкую, но длящуюся не более двух секунд.
Я рада. Действительно. - в голосе нет ни холодности, ни отстраненности, лишь искренность. - Я пыталась вложить в звуки нечто большее, нежели музыкант вкладывает в нее на обычном концерте. - голос вновь утратил мягкость, став невозмутимым. Будто и не было той искорки тепла, что зажгла на мгновение холодный взгляд Анны. - Пожалуй, для себя я играть не буду. Давай вернемся в буфет - Кери наверняка заждался.
Положив скрипку на место, полукровка вышла в коридор и направилась обратно в буфет.
Кери был там, за тем же столиком. Только вот пахло от него отнюдь не тем, чем пахнет от посетителей кафе. Кровь... ее не смыть, еще долго ее аромат остается на коже, одежде, будоража желания. Нечто возвышенное, пришедшее вместе с музыкой, истаяло, не устояв перед зноем низменного. Обидно, хоть плачь. Вот только плакать нельзя. Все, что дозволено тебе сейчас - до боли сжать кулаки и сесть за столик.
Кери?.. - имя глухим звуком скатилось с губ, дальнейшая фраза прервалась. Вопросы были ни к чему - и так было понятно, что падший не в порядке. Об этом отчетливо говорила дрожь, мутнеющий взгляд...
Всегда больно видеть, как зверь берет верх над разумом. Тогда в полной мере осознаешь порочность бытия, каждой мельчайшей его составляющей.
Девушка придвинула стакан с водой поближе к Кери. Никакой реакции. Все тот же мутный взгляд, погруженный в себя.
Кери все в порядке. Слышишь меня? - тихий, но требовательный голос. Пересев на стул поближе к ангелу, и на ходу достав из аптечки крохотный пузырек, Анна капнула в стакан коричневатой жидкости и поднесла воду к губам Кери, наклоняя стакан, тем самым заставляя его пить. Обернулась, ища взглядом Влада.

Офф: Думаю, Кери простит меня за то, что я лезу вне очереди) мне кажется, что такой порядок логичен.

Отредактировано Анна Ксорнбейн (2011-01-05 11:28:04)

+3

20

Она смотрела на него совершенно по-другому, не было снова той самой холодной Анны. Она каждый раз другая... Это странно, но было приятно, что сейчас она подарила ему частичку тепла. Мгновение, всего одно, зато какое. Но затем её глаза снова стали холодными, как и слова:
- Я пыталась вложить в звуки нечто большее, нежели музыкант вкладывает в нее на обычном концерте, - Крау внимательно смотрел на Дампирессу. Эти слова были лишними, и так было понятно, что музыка была непростой. Хотя... Как ни странно, вся музыка, которая исходила от Анны была другой, нежели он слышал по радио. Возможно, это потому, что в живую? Да, так проще было думать. Проще всего всё понятно самому себе разъяснить... - Пожалуй, для себя я играть не буду. Давай вернемся в буфет - Кери наверняка заждался.
- Как скажешь, - эхом ответил Влад и пошёл вслед за Анной...
Дальнейшее происходило как в тумане - спина Анны, за которой он шёл, девушка и парень, которые работали в буфете. Похоже, дроу даже спросили, будет ли он что, но Крау не ответил. Коротко каркнул Кра, но и это не вывело Влада из странного состояния. Что происходило?
- Кусок сырого мяса, немного поджаренного... Лишь немного... - мёртво ответил Влад, смотря словно сквозь всего, чего касался его взгляд.
Боль в плече, Влад лишь поморщился - рана снова давала знать о себе? Чуть коснувшись рукой груди, Крау тут же опустил руку... Странный взгляд парня, которому он сделал заказ, полный удивления. Но, как говорится - клиент всегда прав. Влад осмотрелся, вроде, всё прошло.... Боль рассеялась, словно и не было. Но вдруг в глазах побелело, ушизаложило, да так сильно ,что на время дроу перестал что-либо слышать... Чувство беспокойства всё нарастало. Влад тряхнул головой, раз, другой, помогло - звуки вернулись... Анна сидела и разговаривала с Кери, а перед носом Крау стояла тарелка с чуть поджаренным сырым мясом.
- Заверните, - бросил Влад и уже было собрался пойти за своей записью, как наткнулся на паренька - он протягивал Владу маленький мп3-плеер с наушниками. - Как это работает? Сделайте так ,чтобы музыка постоянно играла, по кругу... - парень молча выполнил просьбу-приказ, и Влад наконец-то воткнул один из наушников себе в ухо.
Полилась музыка, успокаивая, помогая думать.
- Покушаешь позже, Кра... сейчас нужно идти.... - бросил Влад, глядя на Анну и Кери.
Но куда идти? Что вообще случилось? Почему я не нахожу себе места ,что со мной происходит? Но я точно знаю, что нужно идти... Туда... Взгляд дроу резко переместился в стену буфета... Туда... Крау пытался не показывать своим соратникам ,что его что-то беспокоит... Бросить их здесь? Снова? Когда он ещё не сделал всего, чего задумал? Нет, не в этот раз...
- Пойдёмте, здесь больше нечего делать, - сухо бросил Влад и направился к выходу.
Поймав на улице такси, Влад сел, ожидая своих друзей...
- Куда? - простой вопрос таксиста, заставший в расплох.
- Прямо... Пока что....
Таксист пожал плечами, но повиновался, включив счётчик и нажав на педаль газа...

===> Пригород. Окрестности. Шоссе ---> Огромный лес.

+4

21

Надо было так влипнуть... кроме того, что прикончил человека, так ещё и на демона нарвался... счастливчик ты, Кери, счастливчик. Оставалось только шаг навстречу аду сделать... Тело явно не желало принимать таких мыслей. Пока Тварь мирненько спала, ангелу приспичило посопротивляться далеко не светлым мыслям. И, пожалуй, это был верный ход с её стороны. Отличная партия в шахматы. Она стоит свеч.
Анны и Влада всё не было и не было. Видимо, увлеклись друг другом-таки. Чёрт, что же делать с этим... как он угомонил Тварь? Ты конченная душа, Кери, ни минуты не можешь не думать об этом дурацком Небе... А о чём ещё-то думать? Вот право слово. Всё равно ничего важнее в жизни не осталось. А девушка, Господи, эта девушка? Зачем ты позволил мне отдать её душу на твой Суд?
Падший не слышал, как подходили Анна и Влад, как первый раз девушка его окликнула. Какая-то муть и рябь была в его голове вместо чётких мыслей. Странно, учитывая то, что на душе не было уже былого противостояния. Конечно же временно, но всё же. Слишком тихо было без Твари. Непривычно и даже частично больно, будто вырвали часть сердца.
- Кери все в порядке. Слышишь меня?
Падший слышал, но не желал воспринимать, пока Анна самолично не решила напоить его водой смешанной с каким-то земным лекарством или просто травой - в это Кери уж точно ничего не понимал. Мозгов хватало на то, чтобы самому уж держать стакан и пить - девушке было лучше знать, нужно ли было подливать эту штуку, нет ли...
- Спасибо, Анна. - В этот раз голос не сорвался, не сошёл с обычных нот, только дрожь, старая боевая подруга, мешала говорить нормально.
Влада Кери вообще не слышал по началу. Но, понятное дело, Анна пошла следом. Чего оставалось делать - только плестись следом. Было б у Кери к кому пойти - он бы точно пошёл. Ему нужно было всего несколько минут, немного, но и их в этом жестоком мире получить было нелегко.
Это хорошо, когда на такие мелочи не обращают внимания. В мире слишком много времени уходит на пустое. Пусть Влад так думает, у каждого своя дорога. Амбиции, страх... все мы подвержены какой-то греховной дури. Вот только вдруг мне удастся перебороть свою? Было бы хорошо. Да и этот демон, как я понял, интересуется силой духа. Может, стоит доказать, что у "пернатых" есть хоть подобие воли? - Смешок в пустоту. Хоть какой-то способ бежать от других мыслей.
Влада опять потащило не пойми куда. Но да к его чутью Кери медленно начинал привыкать. Наверное, через пару недель дело ещё хуже будет... Куда ехать - не важно. Вот они, несколько минут тишины, чтобы забыть часть своих же вопросов, окунув их в бездну пустоты.

===> Пригород. Окрестности. Шоссе ---> Огромный лес.

+2

22

Влад... Муторное волнение. Комом к горлу. Подступает, перекатываясь от дроу к Анне. Какого дьявола с ними творится? - невкусный коктейль из досады и волнения. Эту смесь залили в горло, не удосужившись спросить, хотела ли ее попробовать. Тревожный взгляд на дроу - тот казался мертвым. Столь несвойственное для него поведение вызывало... страх. Да, липкий, ненавистный страх.
Неожиданная пустота после игры вновь была заполнена едким отваром эмоций. Чувств, что изо дня в день разъедали изнутри. Голос в голове шептал, подбивал к простейшему пути - бездействию. Запусти пальцы в белые волосы да сиди, спрятав лицо под ладонями. Ничего не видя, не пытаясь изменить. Зачем? Верь все равно все глупо в своей тщете.
- Спасибо, Анна. - дрожащий голос Кери. Взгляд падшего приобретал ясность.
Девушка не ответила, лишь легко коснулась кончиками пальцев плеча ангела в хлипкой попытке приободрить. Вопреки всему выдавить улыбку не получалось. Это не главное... это - лишь оболочка, порой наигранная реакция бренного тела.
- Пойдёмте, здесь больше нечего делать, - с настойчивостью заведенной куклы Влад пошел к выходу. Нет, не так... Он стремился куда-то, словно мотылек на яркое пламя. Что его влекло? Или  кто?.. Сердце замирает от подобного осознания, ибо на ум приходит лишь одна тварь - вампир. Так вампиры зовут свою жертву... Холодные иглы по телу...
Сорвавшись с места, вдогонку за дроу. Комом в горле сминается вопрос. Есть ли смысл спрашивать? Не ответит... Промолчит или же выплеснет раздражение... Дрожащими от волнения пальцами поправить кобуру. Бессмысленный в своей банальности жест, дающий крохи уверенности.
Сохраняя внешнюю невозмутимость, сесть на заднее сиденье авто и бережно собирать в горсть терпение.

---> Пригород. Окрестности. Шоссе ---> Огромный лес.

+2

23

>>>  Гостиница "Celestin" >>> Номер - 232

офис радиостанции город FM

Март. 2011 год.
утро: Вместе с утром в город пришли легкие порывы прохладного ветра, который в свою очередь солнечной погоде помешать никак не смог. Тучи, которые было набрались за ночь, к утру все рассосались и небосвод украсило солнце, которое так и спешит обогреть всех и каждого своими лучиками.
Температура воздуха: + 5

Ничего удивительного, что я по дороге поцапалась с таксистом, правда? Нет, ну а чего это мудак, едет как черепаха, когда я на работу опаздываю? Ему бабушек на инвалидных креслах катать, а не на машине ездить... Матерясь - забегаю в здание.
На лестнице я встречаю Курта, это ночной ди-джей, с тупорылым чувством юмора. Конечно же, просто так пройти мимо он не может.
- Взошло! Взошло солнце нашего радио-эфира! О колебательница колебаний и волнительница волн! Вот бл! Это придурок идёт за мной и наигранно стонет:
- Не дай сгинуть в тишине моя электро-магнитная королева! Молча поднимаюсь по лестнице. Он когда нибудь заткнётся?
- О не бросай в мире тишины и глухоты! Знак, дай хоть знак! Не останавливаясь тычу фак. Как тебе такой международный символ посылания нах? Да, знаю. С утра да ещё в похмелье - я не очень любезна. Залетаю в студию.
- Привет. Это я Максу. Макс - второй утренний ди-джей, который всё  время прикрывает меня, когда я опаздываю.
- Алекс! Ты опять опоздала!
- Макс, не нуди. Я хочу кофе. Бухнувшись в кресло ди-джея - я случайно поворачиваюсь к нему левой половиной лица.
- О Боже! Алекс, что это с тобой? Опять отец, да?
Вот меньше всего я сейчас хочу об этом говорить, а тем боле с Максом - самым известным балаболом на всей радио-станции.
- Макс! Я хочу кофе!
- Аааа, у тебя плохое настроение, извини, я не заметил сразу. Фыркаю. Можно подумать, оно у меня когда-то было с утра хорошим. Уже на пороге Макс оборачивается.
- Эфир через две минуты.
Всё таки он душка. Надеваю наушники - натягиваю на губы улыбку. Десять секунд до эфира.
10..9..8...7...6...5...4...3...2...1
- Доброе утро, город FM!

+1

24

- А кто до сих пор не проснулся, слушает Gunther - Oooo you touch my talala и скорее просыпается, что бы его не дин-дин-дон! Пальчиком рычажок в низ и облегченно откинуться в кресле. Передо мной уже три пустых чашки из под кофе, а настроение только-только идёт на повышение.
- Макс, а что у нас с «Кто ходит в гости по утрам?»
- Завал. Как всегда буду пародировать. Не удержавшись хихикаю. В прошлый раз Макс пародировал сексуальный голос какой-то известной модельки. Вот это я ухахатывалась с него.
- Ну и кто на этот раз?
- Пожелание руководства – интеллектуальное просветление – по этому сегодня я ученый-натуралист.
- Ха! Очки чего не захватил? В общем это я зря спросила, с Макса бы сталось и слона в студию притащить для антуража. Вот и сейчас он преспокойно вытащил из кармана профессорские очки допотопного вида.
- Мужик – тяну уважительно и прыскаю в кулак. Макс делает серьёзное лицо и подаёт наш условный сигнал, что песня кончилась - пора мне работать.
- А теперь наши любимые радио-слушатели мы расскажем вам о том, что происходит в мире… - Макс корчит смешные рожи и я грожу ему кулаком. Только попробуй меня рассмешить сволочь!
- … И наконец, скандал в Германии. Впервые в истории там разорился банк спермы. К главному входу банка уже выстроилась огромная очередь обманутых вкладчиков, которые требуют вернуть им назад их вклады… Я стараюсь не смотреть на умирающего от смеха Макса. Ну как с этим дураком работать?
- … А сейчас – тридцать минут музыки. Не переключайтесь, далее у нас ежедневное шоу «Кто ходит в гости по утрам?»
Облегченно выдыхаю. Отключаю микрофон и начинаю гонятся по всей студии за Максом.
- Идиот! Сколько раз я просила меня не смешить???
Макса спасает чудо – у меня звонит телефон. Не посмотрев на экран – беру трубку.
Тыыы? Да ещё и с вопросом где меня носит? А не охренел ли ты дружок? Где тебя всю ночь носило??? Зло бросаю:
- Я работаю, придурок. И не ори у меня голова болит! А, ну да. Понадеялась. Тебе со мной о деле поговорить надо. Ну не козёл ли? Диктую адрес – отключаюсь.
- Ник? Любопытствует Макс.
- Нет… Рассеяно провожу рукой по волосам. В голове у меня зреет одна мысль…
- Знаешь, а пожалуй у нас сегодня будет настоящий учёный натуралист. Он не много странный – ты не обращай внимания. Зовут… Арнольд Шварц.
- Не слышал о таком.
- И тебе сказочно повезло, что он о тебе тоже не слышал.
Ну что Арни? Поиграем?

+1

25

Гостиница "Celestin" >>> Номер - 232

Март 2011. 6.50 утра, +5
утро: Вместе с утром в город пришли легкие порывы прохладного ветра, который в свою очередь солнечной погоде помешать никак не смог. Тучи, которые было набрались за ночь, к утру все рассосались и небосвод украсило солнце, которое так и спешит обогреть всех и каждого своими лучиками.

офис радиостанции город FM

Вообще-то я сначала банально думал, что ты издеваешься и хочешь от меня избавиться. Но потом, поразмыслив, решил, что если б ты решила поиздеваться в стиле "пусть слоники побегают по ночному городу" то могла бы придумать что-то по убедительней, нежели "ночной ди-джей У черта на Куличках" Ладно-ладно, шучу -  "утренний ди-джей Город FM"
Пока ехал, идея припереться среди ночи на радиостанцию мне перестала нравиться - если будучи в номере, я как -то сразу поверил тебе о том, что ты работаешь ди-джеем, и даже поверил, что прямиком из гостиницы ты стартовала в офис на смену, то пока добирался через весь ночной город, я успел триста раз проклясть свою "наивность".
И вот, уже будучи на месте, я представил себе, как нелепо буду выглядеть, рассказывая сказку о подружке ди-джее охране на посту при входе. Но на посту никого не было. Ярко освещенное фойе, пронзительно в тишине тикающие часы над ресепшном, и очень характерный звук комментатора футбольного матча где-то в глубине помещений, эхом отражающийся от пустого холла.
Вот те на.
А ведь действительно глупо - стоя посереди огромного помещения и не зная, куда рулить дальше, я даже захотел снова позвонить тебе, чтоб ты встретила, что-ли? Но тут мысль сработала дальше - позвонить я тебе всегда успею, тем более, что если ты таки в здании, ты именно звонка и ждешь. Действуем нестандартно, бля, утрируем ситуацию.
Натягиваю морду кирпичом, кстати - зачем? Она у меня и так кирпичом. Не сбиваемся - натягиваем. Идем через холл прямиком к эвакуационной схеме вмонтированной в пульт с тревожными кнопками за стойкой ресепшна. Шерстим надписи сбоку, пока не находим маленькую помарку "Город FM"  637-639. Уже понятней, шестой этаж. Озираемся в поисках лифта и  найдя его глазами в глубине  холла, резко оборачиваемся.
Засада.
В фойе вплывает невидимый за огромным пакетом с фирменными нашлепками сети пиццерий щупленький паренек, кивает мне как-то мельком и бормочет. Что бормочет - никуя не понятно.  Ну почему все, кто к кому-то впервые обращаются с фразой, вечно глотают первую половину вопроса? Или это мне так не везет? Это я к тому, что из всего им сказанного, я слышу только 
- "..промо студия??" И круглые глаза. И коробки с пиццей. Наугад, махаю рукой неопределенно.
- Восьмой этаж.
И дальше стоим друг против друга. Он молчит и я молчу. Наконец, это чудо срывается и топает к лифту.  Выждав минуту, иду следом и я. Шестой этаж, длинный унылый коридор, нужная мне дверь. Поправочка -  одна из, ведь нужных то дверей - три. Ну что ж, будем угадывать. Дергаю ручку и заваливаюсь внутрь..
Не ждали?

Отредактировано Сантьяго (2011-03-18 03:26:20)

+1

26

Я очень нервничаю. Очень-очень. Потому что тридцати—минутная пауза сейчас закончится – а тебя нет. Ну где тебя черти носят?
- И где твой натуралист? За этот скептический взгляд, я готова затолкать микрофон Максу в… рот.
- Будет. Будет же, правда?
Повернувшись к стеклянной перегородке – захлёбываюсь кофе. Ты. Как ты меня нашел интересно? Но это после.
- Макс, ты меня любишь?
- А что надо? Макс - умничка, с полуслова всё понимает.
- Изобрази что ты в меня влюблён!
- Э? Кажется не я одна сегодня поперхнулась кофе.
- Ну что тебе стоит? Ну по пристаёшь ко мне… Глядя на довольную лыбу Макса, показываю кулак и уточняю:
- Не много. Всё, пошла встречать натуралиста.
Ох, чувствую не лёгкий разговор мне сейчас предстоит. А учитывая, что имя твоё я не помню… Черт! И как к тебе обращаться? Захожу к тебе, поправляю волосы и сходу начинаю атаку.
- Привет! Ты не представляешь как ты вовремя! Тут такой аврал на работе, у меня через пять минут шоу «Кто ходит в гости по утрам» , а гость не пришел! Это просто катастрофа! Пожалуйста, очень тебя прошу, побудь ученым натуралистом, а? Ты ведь умный, образованный… Ну что тебе стоит? А я потом обо всё обо всём с тобой поговорю и что хочешь сделаю! Тут возникает маленькая пауза. Черт! И почему я себе язык не прикусила? Ладно, главное ни дать тебе вставить ни слова, что бы ты не опомнился.
- Пожалуйста, пожалуйста! К тому же понимаешь, Макс тебя видел, а он ко мне клеится – на почве ревности может черти что выдумать. А он балобол ещё тот. Оно тебе надо? К тому же до конца рабочего дня мы поговорить не сможем и тебе придётся меня ждать. А какая разница просто сидеть или в шоу участвовать?
Схватив тебя за руку, настойчиво тяну к двери.
- Нам же не нужны лишние сплетни, правда?

+1

27

Не-не-не. Отменяется. Ты меня что, за оперного певца держишь? Я теперь что должен в шоу участвовать? Говорю же отменяется. Но покорно иду. Вот только когда ты дверь захлопываешь - зря ты это сделала кстати, ибо теперь  ни у тебя ни у меня, ни у пресловутого Макса, путей отступления нет.
Из всего вышесказанного тобой я понимаю. Первое - вам нужен натуралист и срочно. Второе - молодой человек тебе может причинить неприятности, а защитить некому. Третье и последнее, но самое главное - он к тебе клеится, а тебе это не нравится. Ну что ж - попробуем твоему горю помочь.
Стою посреди комнаты. Смотрю в упор. Долго. Молча. Ну, ты в курсе, какой у меня может быть взгляд, когда я недоволен. А то, что я недоволен, это понятно - ты бы мне еще сплясать предложила в прямом эфире. Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом, погляди на Шварцнегера. Кстати о Шварцнегерах - только теперь замечаю молодого человека эмо-бойской наружности, комплекции "глиста субтильная в обтягивающих лосинах и с крашеной челкой" - этот, что-ли, влюбленный? Сейчас разберемся, какого это ты хрена стал сплетником и зачем это мужику надо вообще.  Обвиняюще тыкаю пальцем в грудину (вообще-то тыкаю пальцем я просто так -  обвиняюще само-собой выходит) и не спрашиваю, а констатирую факт:
- Ты Макс?  - И так понятно что Макс, ведь вокруг, кроме нас троих -  никого. Не давая опомниться, и не дожидаясь ответа, продолжаю:
- Я так понимаю,  ты к этой девушке неравнодушен, и на почве необоснованной или обоснованной ревности можешь устроить неприятности на работе?  Вот от этого остерегаю - ибо если у нее случится хоть одна неприятность на рабочем месте, я найду тебя и лично - лично вот этим местом! - лицо начищу. Под "этим местом" я подразумеваю собственные руки, которые, сжав в кулаки, я и демонстрирую поближе. Кулаки разжимаю. Кисти встряхиваю. Продолжаю.
- Выгоднее всего тебе будет стать ее личным телохранителем, ибо если хоть одна накладка случится, меня не будет интересовать, ты виноват или нет. Так что в твоих интересах, чтоб у этой милой леди все на работе было в порядке.
Милую леди, кстати, машинально нахожу взглядом, но тут же разворачиваюсь и продолжаю.
- И сегодня будет твое первое официальное задание в роли личного ангела хранителя. Изобразить гостя студии, ученого натуралиста. Вопросы есть?
Фух, выдохся. Вообще-то, меня наличие, равно как и отсутствие вопросов не интересует, думаю и Макса, учитывая разницу в весовых категориях, тоже.  Секундная пауза, ловлю тебя взглядом - а ведь таки не шутила, действительно работаешь ди-джеем. Осознав до конца этот факт, я начинаю озираться, нахожу стул, и переставив его в угол, сажусь на него по-ковбойски, любимая поза. Знаешь о чем думаю? Вот сейчас ты будешь вести эфир, будешь трепаться в микрофон, почти наверняка свое имя скажешь. Сжимаю кулаки на удачу "хоть бы не псевдоним!" Кстати, а где ты есть? Почему замерла на пороге?
- А ты чего стоишь? А ну марш на место!

Отредактировано Сантьяго (2011-03-18 02:47:46)

+1

28

????!!!!
Ты что творишь? Мы так не договаривались! В отчаянном жесте вскидываю руки к голове и запускаю пальцы в волосы. Нет, ну какой черт тебя дёрнул изображать из себя рыцаря без страха и упрёка??? Мне конечно приятно, но я то планировала над тобой поиздеваться! А ты мне весь кайф обломал! Вот что ты за человек такой? Убийца мечтаний просто.
А ещё перед Максом стыдно. Подложила я ему свинью в твоём лице… Судя по брошенному им взгляду – он твёрдо решил, что меня уже не любит – и минимум неделю разговаривать не будет. Настроение падает до отметки «ниже плинтуса», а руки просто чешутся от желания съездить тебе по роже. Растерянно смотрю на Макса. Прости, прости! Ну к то же знал, что ты таким засранцем продуманным окажешься? После твоего «Вопросы есть?» Очень хочется спросить: Вот кто? Кто ты мне такой, что бы устраивать мне на работе цирк? На каком основании? Закрываю ладонью глаза. Просто пиздец какой-то. Всё. Хуже быть не может.
Однако ты в очередной раз доказываешь, что мудак – это для тебя комплимент. Медленно отнимаю руку от лица – подбираю челюсть.
- Что ты сказал? Если ты не понял, ты только что сделал большую глупость. Не надо, говорить мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
- Тридцать секунд до эфира. Это подал голос Макс. В полном бешенстве добегаю до кресла и одеваю наушники. Уууу, сволочь! Я с тобой ещё поговорю!
- Доброе утро всем кто слушает Город FМ! Для тех кто не с нами – присоединяйтесь и ваше утро тоже станет добрым! С вами, девчонка Джи, а значит скучно нам не будет! А сейчас у нас ежедневная рубрика «Кто ходит в гости по утрам!» У нас в студии сидит известный профессор, гений биологии – Арнольд Шварц! Здравствуйте профессор!
- Добрый день. Интересно, Макс сильно обиделся? А то голос у лже-профессора, как будто ему Нобелевскую премию не хотят давать.
- Думаю нашим слушателям будет безумно интересно узнать, что же сейчас изучает современная биология? Чувствую спиной твой взгляд – недовольно кошусь. Почему я тебя в зашей не вытолкала? В общей бы комнате подождал!
Пока Макс занудным голосом рассказывает о чудесах науки – я закипаю праведным гневом. Ты мешаешь мне работать!
- Это всё безумно интересно профессор, а как вы думаете, какое из направлений биологии, наиболее интересно простому обывателю?
- Конечно же генетика! Это самая перспективная сейчас область науки. Скоро без генетики жизнь на планете станет не возможной! Мы будем есть генетически-модифицированные продукты, менять свой генотип. Только представьте – больше не нужно ложится под нож пластического хирурга – небольшое изменение в структуре ДНК и вы уже новый человек!
- Огромное спасибо профессор. Теперь я точно не буду есть продукты с ГМО. А то стану таким же мутантом, как ты! – С нами был профессор биологии, автор книги «Генетика и ты», Арнольд Шварц!
Фууух… Снимаю наушники. Пошла заставка. Что ж, у меня есть пять минут – что бы вправить твои генно-модифицированные мозги!
- Макс, ты извини. Нам кое что обсудить надо. Подхожу к тебе и за рукав тяну из студии. Как только за нами захлопывается дверь, уперев кулаки в бёдра – поворачиваюсь к тебе.
- Ты что ему наговорил??? Кто тебя просил?! Ты зачем в мою личную жизнь влазишь?! Ты что, огурцов с ГМО объелся?! Кто ты мне такой, что бы так себя вести?! Вспомнив о твоём командирском тоне, без паузы продолжаю:
- И не смей мной командовать! Я тебе такого права не давала!!!

+1

29

Приваливаюсь плечом к стенке - нарочито принимаю вальяжную позу. Мне плевать на то, как я сейчас выгляжу, но раз тебе хочется по истерить  я дам тебе лишний повод, позу. Мне не трудно. Ведь тебе же не нравится, что я тебя слушаю, по-барски  развалившись у стены и глядя на тебя сверху глубоко вниз? Именно, на это и расчет.
Молчу и слушаю.
Если женщина хочет поорать, поскандалить и выставить себя перед окружающими сукой и дурой -  нельзя ей запрещать в этом законно женском занятии. Потому -  верещи. Срывай связки, топай ногами. Можешь еще кулаками меня  лупить - хотя нет, кулаками не надо, может сработать рефлекс. Зашибу не замечу. Но тебе, похоже, до "заиграйся" далеко, да? Выдохлась что-ли? Знаешь, я на тебя сейчас как на рыбу в аквариуме смотрю. Как в кино. Ан нет - не выдохлась. Отключаем звуковое восприятие.
Любуемся картинкой дальше.
Вот интересно, ты правда думаешь, что можешь меня испугать этими своими истеричными воплями? Может, ты думаешь, что я сейчас кинусь отвечать на твои вопросы? Ты в своем уме, девочка? Или может, ты думаешь, что я начну придумывать кто кому и кем является, и что вообще мы делаем в жизнях друг друга? Мне, между прочим, такой нервный и истеричный спиногрыз, как ты, нафиг не нужен.
Мне, между прочим, проще все решить самому - только тебя дуру жаль, тебя же по инстанциям задергают с дополнительными проверками и кучей ненужных вопросов. Одно дело  - дочка видела аварию, другое - дочке точно так же, как и окружающим, на голову упал сюрприз - пойди еще докажи, что это именно твои  родители. Кстати да, ты же не знаешь в чем дело, ты же не знаешь, чем я всю ночь занимался.  потому не понимаешь, о чем я сейчас думаю, глядя на тебя, да?  И, естественно, слова ты мне сказать - не даешь. Очень логично - женская логика во всей красе.
И кстати да, выходит я виноват в том, что вы там с гостями не поделили и что твой бойфренд тебя не устраивает? И это не ты меня просила помочь с эфиром, я а сам навязался, да? Очень-очень логично. Ты очень логичная девочка, черт возьми. Сукакк...  Ага, вот теперь замолчала. Теперь я могу вставить свое веское слово, да?
- И?
Всмысле, все ли ты сказала, или может извинения добавишь? У тебя есть последний шанс.

+2

30

И? Иииии? Задыхаюсь. Что значит и?!
- Ты! Терминатор недоделанный! У тебя вирусы весь мозг съели?! Отмороженный наглухо, да? От бешенства, у меня руки судорогой сводит. Ну сейчас я тебе устрою! В начале сотру твоё самоуверенное выражение с лица, а потом коленкой по яйцам – и ты быстренько сменишь свою вальяжную позу! Размах…
- Алекс, через… Уй! За что?!
И вот нужно было Максу высунутся именно в тот момент, когда я тебя ударить попыталась?
- Макс! Пытаюсь отнять его руки от лица и посмотреть, что же я всё таки натворила.
- Макс, прости меня, я не хотела, честно!
- Ты мне нос сломала! Боже-Боже, гневно оборачиваюсь к тебе
- Это всё из-за тебя! Таки заставив Макса убрать руки – осторожно щупаю нос.
- Макс, милый, всё в порядке – нос не сломан. Ну прости меня, хочешь я вместо тебя на следующий эфир информацию буду искать?
- Ты этот спаси. Я в туалет -  у тебя две минуты. Постанывая Макс оставляет меня с тобой один на один. У меня есть всего две минуты, что бы тебе отомстить. За то, что ты меня всё время бесишь, за то что испортил мне рабочий день, и за то, что я с Максом из-за тебя поссорилась. Две минуты, что бы заставить тебя почувствовать тоже, что и я.
- Когда мы первый раз встретились, я тебе сказала, что ты бревно. Так вот, ты не только в постели бревно - ты ещё и в жизни деревянный.
Захожу в студию – хлопаю дверью.
Как можно вести эфир в таком состоянии? Фальшивая улыбка, наушники, пора работать.
- А теперь мои дорогие радиослушатели давайте поговорим о наболевшем, в вашей, я надеюсь, любимой рубрике – «Между нами девочками» Итак, первый звонок.
- Здравствуйте девушка, как вас зовут?
- Марианна? Очень приятно. И о чем вы нам хотите рассказать?

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно