Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

http://uploads.ru/i/L/6/r/L6rtJ.png

Где-то в центре города, среди серых строений и высоких зданий, на седьмом этаже двадцатиэтажного строения спряталась за тяжелой черной дверью студия звукозаписи, известная, должно быть, каждому музыканту этого города. Она вмещает в себя несколько помещений, растянувшихся по отдельно огороженному коридору: вот за распахнутой дверью открывается небольшой, ухоженный буфет, где репетирующие или уже записывающие новый альбом участники групп могут отдохнуть и промочить горло. Просторные комнаты со стенами из прочного стекла, установки операторов, поражающие количеством кнопок и клавишей, дорогое оборудование - все здесь именно так, как мы видим по телевизору, когда показывают студии, доступные только для знаменитых групп и элитных музыкантов. В одном из помещений все так же, как и во всех других - стеклянная перегородка, окно практически во всю стену, затонированное с внешней стороны, улицы; два гитарных стека, один басовый, стойки с микрофонами далеко не самого плохого порядка, примостилась ударная установка и два разных синтезатора. Не стоит сомневаться, что в случае потребности дополнительного оборудования, его предоставят сразу. Множество проводов по полу и потолку, но все они в хорошей изоляции. Усилители, комбинации и мягкий кожаный диван - все, словно сошло с фотографии в глянцевом журнале. Администрация студии - прямо по коридору, до темно-коричневой двери с позолоченной табличкой.

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55061du.png

Тут же находится есть и небольшая, но любимая городом, радио-станция "Город FM". К слову, это радио вещает исключительно в пределах города. Качество сигнала, на удивление, всегда отменное.
Располагается офис радиостанции на 6 этаже и занимает две соседих комнаты - одна большая, разделенная звуконепроницаемым стеклом на студию и общую комнату, во втором помещении находится дирекция радиостанци и кабинет владельца Синистера Гейтса.

0

31

Внешне ничего не изменилось - все так же стою, подпирая стену плечом, все так же молчу и на тебя сверху вниз пялюсь. Все так же с безразличной миной провожаю взглядом и практически не дергаюсь от оглушительного звука захлопнувшейся двери.
Но это только внешне. Потому что нельзя - нельзя нормальному мужику говорить такие слова!
Скажи мужику, что он бревно, и он постарается доказать обратное. Даже если и бревно - тем более, если бревно!   теперь вы от него так просто не отделаетесь. Что-то вроде "я проскакал тысячу верст, загнал трех коней, чтоб сказать как вы мне безразличны!" И я стою. Чего - непонятно, ведь эфир давно начался, в коридоре пустота и глушь, и даже тот самый субтильный Макс уже боком-боком меня обежал и тихонько в студию юркнул. А я все стою. Прислушиваюсь к тому, что в студии происходит.
.. обратный отсчет? Три, два, раз - конец эфира. Да-да, я дожидаюсь в коридоре конца эфира, и, когда ты появляешься в дверях студии, я стою почти на том же месте. Только вот увидев, как ты выходишь, я в два шага равняюсь с тобой.
Это совсем не поцелуй. Так не целуют - так заявляют права. Властно, сильно, подняв тебя с ногами в воздух, зажав между собой и стеной, зарыв пятерню в волосы  и вертя твоей головой в зажатой моей ладони куда мне самому вздумается. Это не поцелуй -  это пытка. Я не отрываюсь, не даю тебе вдохнуть, не позволяю вырваться. Царапаю губы щетиной, действуя языком уверенно и не давая тебе отвернуться и отвертеться. Это не поцелуй, это больше похоже на то, что я ставлю на тебя клеймо собственности - отстраняюсь, подернувшимися патокой глазами, заглядываю в твое лицо, ищу подтверждение твоих слов. Бревно, да?
Посреди коридора, на глазах у пресловутого Макса или как его там? Был бы людный проспект, ничего бы не поменялось. Да плевать мне не окружающих и как это со стороны смотрится. Мне брошен вызов? Вызов принят. И скажи теперь только, что я бревно! 
Не люблю, когда не за мной последнее слово. Спускаясь в лифте я думаю, что все же хоть что-то полезное из этого утра я вынес. "Алекс" - так тебя зовут друзья, и "девчонка Джи" - твой творческий псевдоним.
А я, оказывается - бревно!..

==> неизвестрное направление ==> заброшенная военная база за чертой города

Отредактировано Сантьяго (2011-03-18 14:37:47)

+1

32

Это был самый долгий, самый мучительный эфир в моей жизни. Мы с Максом почти не разговаривали, только короткие фразы строго по делу. И самым отвратительным было то, что мне всё время не давала покоя мысль: «Ушел? Или ждёшь в коридоре?» Это было важно. Это почему-то было очень важно.
- Всё. Пошла заставка. Подал голос Макс.
Облёгченно скидываю наушники – у меня уже уши болят.
- Макс прости меня, а? Как нос?
- Проехали. Кстати, а кто это был? Глядя в горящие интересом глаза, понимаю – Макс не отвяжется.
- Это… А действительно, кто ты? Что я о тебе знаю? Жму плечами.
- Это знакомый просто… Случайно в одном баре познакомились. По хитрым глазам, этого лапиндоса – понимаю, что он мне не поверил и при удобном случае докопается. Сука. Жизнь – херня, и мы все сдохнем.
- Там микрофон сломался, прихвати а? Молча киваю, беру микрофон, отвёртку и ещё по мелочи из тех инструментов, что у меня в студии валяются. Собираюсь – набрасываю куртку, жду вечно копающегося Макса и выхожу.
Мысль первая: Не ушел…
Мысль вторая, она же последняя: Э?
У меня действительно исчезли все мысли. А как иначе объяснить, что я не сопротивляюсь, а обхватываю твою шею руками? Как ещё можно объяснить, то необъяснимое наслаждение, которое мне доставляет твой поцелуй? Мне ведь нравится, что я такая маленькая в твоих руках. Мне нравится, что мои ноги не касаются пола, что ты своим телом вжимаешь меня в стенку. Мне безумно нравится, что ты не просишь – а берёшь, что я сейчас в полной твоей власти, и в этом – моя власть над тобой. Черт возьми, а я ведь была бы совсем не против, что бы ты затащил меня в студию, и там на столе…  Черт! До тебя я даже не подозревала, что так быстро загораюсь, до тебя я не была озабоченной сучкой, у которой течка в самом разгаре!
Глаза в глаза. Поцелуй закончен и теперь битва переместилась на новое поле. Глаза в глаза. Это же вызов, я права? Прикусываю губу. Ну ты мудаааак… Сверлю злым взглядом твою широкую спину. Козёл! Решил мне доказать, что не бревно?! Замечательный способ! Ещё бы трахнул показательно! Злюсь. Неудовлетворённое желание – переплавляется в злость. И скоро во мне уже целый вулкан, который только ждёт малюсенького толчка…
- Вот это мужик… Восхищённо тянет Макс.
Всё. Сейчас будет большой БАБАХ!
- Сволочь! В бессильной ярости колочу руками стенку.
- Мудак, хренов!
- ААААААА! Растлитель малолетних, блядь! Ну что ж ты сука, за человек такой??? Ненавижу тебя! Ты мне весь день испоганил! Я так хотела забыть, это растреклятое утро, а ты сволочь, решил мне таким милым способом напомнить! Гандон!
Когда через пятнадцать минут, я спускаюсь с утихомирившим меня Максом в лифту, в голове крутится тысяча вопросов. И почему-то все они связаны с тобой, ебарь ты террорист!

>>> Гостиница "Celestin" >>> Номер - 232

+2

33

» Жилой комплекс » Квартира Курта
Апрель. 2011 год.
• ночь: Небо В безоблачном чёрном небе ярко сияют звезды. Ночь охладила землю, которая за день успела прогреться и теперь вся природа замерла в ожидании следующего дня, который, наверняка, принесёт тепло.
Температура воздуха: + 5

В белой пене, в пустой золе
Всё вращается на Земле
И было море...
Какие нужны слова?..

- Твою мать, ну и денек у меня выдался.. - пробубнил Ноктюрналь, прикрывая за собой входную дверь. Склонившись, он поднял с покрытого ламинатом пола свой скейт, который так хорошо заменял ему общественный транспорт в часы безвлажной погоды.
- Ну, что там у тебя опять случилось? С досом проблемы?  - голос из-за микшерного пульта был как будто насмешливым, перемешанным с долей усталости и некоторой сонливостью.
Конечно же, он узнал его. Никто другой не стал бы шутить над Ноксом в столь бессовестной и открытой манере. Темные волосы, патологичеки короткая стрижка и измятая неприкуренная сигарета меж губами. Михаэль.
- Бла-бла-бла. Причем здесь DOS? Я пришел сюда сменить тебя, а вовсе не для того, чтобы ты трахал мне мой единственный мозг своими дософагскими задвигами, - привалившись к закрытой двери, Курт внимательно разглядел уже было потершийся знак биохазарда на шершавой внешней стороне своей доски; фосрфорицируя в полумраке, он придавал этой странной штуке с колесиками совершенно не скейтовский облик.
- И вообще, иди домой, а.. Я все равно поставлю в рэндом плей наш топ-300 и сейчас пойду спать. Я жутко устал, и собака порвала мне плечо. Вон, смотри, весь бинт в крови - ее клыки были толщиной с мой палец, - Курт стянул с себя плащ из водоотталкивающей черной материи и продемонстрировал забинтованное плечо, которое не скрывала даже совершенно ядерного цвета фулболка. Ярко-алое пятно на бинте было значительно больше пятицентовой монеты.
Михаэль, пошатываясь, поднялся из-за пульта. Уже одного этого Курту хватило, чтобы понять степень его опьянения. Ну, конечно, весь день сидеть в стеклянном карцере на седьмом этаже каменного мешка, прослушивая одну за одной местные бездарные группки, желающие, как умирающий стакана воды, записи своего первого саунда - это ли не испытание силы воли и стойкости характера?
- Да, брат, что-то ты сегодня неважно выглядишь, - заключил наконец коллега Курта, когда его глаза с вечным прищуром в кое то веке смогли оценить степень ранения.
- Спасибо, да ты и сам, кстати, страшноватый, - с толикой иронии в голосе высказал Курт, и не мешкая, занял освободившееся место за микшерным пультом.
- Ну же, давай, топай отсюда, - без всякой злости в голосе продолжил хакер свою старую песню - настолько сильно хотелось ему спать. И все же, делать это при своем старом товарище ему почему-то совсем не хотелось.

Когда дверь наконец захлопнулась, Нокс осторожно вынул из рюкзака свою драгоценную машину; звукопульт - штука, конечно, хорошая, однако с больным плечом руками особенно не подвигаешь. Темный диван-уголок, стоящий от него несколько в стороне, оказался как раз кстати - через весь режиссерский зазмеился длинный черный провод, ставший для Нокса альтернативной заменой неудобной сидячей позе. Таким образом любой вошедший сейчас зритель смог бы лицезреть вполне приятную его глазу картину - абсолютно пустую режиссерскую залу, у стены которой на уголковом диване растянулся темноволосый молодой человек, держащий, словно кота на коленях, большой черно-красный ноутбук весом чуть более шести килограммов.

Отредактировано Curt (2011-04-11 01:48:44)

+1

34

» Гостиница "Celestin" » Номер № 55

Апрель. 2011 год.
• ночь: Небо В безоблачном чёрном небе ярко сияют звезды. Ночь охладила землю, которая за день успела прогреться и теперь вся природа замерла в ожидании следующего дня, который, наверняка, принесёт тепло.
Температура воздуха: + 5

Мотоцикл притормозил у подножия двадцатиэтажки. Вампир всё ещё не мог привыкнуть к быстрорастущим бетонным неживым конструкциям, зияющих провалами чёрных глазниц-окон. Уже собираясь оставить своё металлическое детище на улице, Регулюс увидел знак подземной парковки.
Забавно.
Спустившись по спиральной пологой лестнице, вампир оказался в большом помещении, пространство которого разрезали тела массивных столбов. Множество машин разной масти покоились на отведённых местах. Холодные. Безжизненные. Совсем как он. Нотт пробиралась под днищами железных монстров. Это для неё было сродни развлечению. Вампир снял шлем.
Я претендую на двухместный седан, - раздался мурлыкающий голос в мыслях Ниссано.
Мне лень коврики чистить от шерсти.
Сдашь в химчистку.

Регулюс едва заметно улыбнулся. Острый клык блеснул в сумрачном свете парковки. Несколько прядей выбилось из чёрной заколки, потому высший просто снял её. В арсенале, увы, не завалялось расчёски. Он достал из нагрудного кармана кусочек белого листа, на котором ровным почерком-бусинками был выведен адрес этого здания, этаж, название радиостудии и имя. Скорее даже ник: Нокс. Ловкие пальцы вернули заметку на место. Кончик языка скользнул по губам. Сегодня выдался очень насыщенный день в плане общения. А для высшего, привыкшего по несколько недель не выходить из лаборатории - это и вовсе испытание. Оставив шлем, Ниссано направился к лифту. Одно касание пальца. Яркая белая окружность. Тихий звон подошедшего лифта. Двери открылись, представляя взору Регулюса самого себя.
Зеркальный лифт, - раздосадованно про себя отметил высший, заходя вовнутрь металлической коробки. Следом за ним скользнула и Нотт, принеся в это замкнутое пространство кусочек чёрной ночи. - Попадёшься кому-то на глаза - сделаю из тебя чучело.
Где-то я уже это слышала...

Кошка щурилась. Мордочка принимала хитрое выражение. А Регулюс пока скептически рассматривал своё отражение. Он поступил очень опрометчиво, не одев куртку. Вампиру не было холодно. Но вопросы могли возникнуть у особей хомо сапиенс.
Хотя лёгкой одеждой можно пояснить лёд рук...
Неубедительно...
Лифт пикнул, оповещая о прибытии на седьмой этаж. Хорошо передвигаться по городу ночью - практически никого нет. Никто не ходит по ногам. Не раздражает пристальными взглядами. Не шумит. Не суетится. Регулюс вышел из лифта. Перед ним расстилалась довольно большая площадь радиостанции. Острое вампирское зрение скользило по поверхностям аппаратуры. Бесшумные шаги не выдавали высшего. Сам словно кошка, он шёл вперёд, стараясь найти признаки жизни. Как вдруг сладкий запах крови ударил в нос. Ниссано зашипел. Сегодня ночь из рук вон плоха. Но тридцать сотен лет всё же давали о себе знать. Сжав правую руку в кулак, он вошёл в комнату, являющейся, по всей видимости, пультом управления.
Нотт скользнула к дивану. Вот только Регулюс и так знал, куда следует идти. Мастер Крови просто не мог ошибаться. Монитор освещал лицо, руки, а также шею паренька, своим чадящим светом делая кожу неестественно белой. На чёрном провале вселенной - белые пятна порядка.
- Нокс?
Произношение напоминало шипение довольной змеи. Вампир ничего не мог с ним поделать. Жажда крови свернулась в горле комком и обжигала. Во рту пересохло, совсем как в пустыне Сахара.
Да брось ты идю взлома. Дай себе волю. Он один в почти пустом здании...
Нотт. Нельзя. Хищник никогда не охотится близ своего жилища.
Вот и ходи голодным,
- фыркнула кошка, устраиваясь на спинке кожаного дивана.

Отредактировано Regulus (2011-04-12 03:11:34)

+1

35

Вечность - ничто,
Когда на пути дождя
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна.

Казалось, прошел уже не один десяток минут после того, как напарник Курта покинул здание. За это время уже вполне можно было заснуть, и даже того больше, видеть третий или четвертый по счету сон. Однако, что-то не давало Ноктюрналь совершить давно задуманное им действо. И вряд ли дело было только в непроходящей боли в плече..
Он никогда не отличался хорошей реакцией. И даже теперь, когда что-то черное и быстрое скользнуло у него за головой, Курт чуть помедлил, прежде чем обернуться и рассмотреть источник движения. И какого было его удивление, когда он сумел разглядеть на подлокотнике дивана большого черного кота, с явным интересом заглядывающего ему через плечо.
Первой мыслью, разумеется, было желание согнать с дивана нарушителя спокойствия, громко крикнув ему "Кыш!" Однако потом логика все-таки взяла верх..
- Этот кот - точно не глюк. За один подобный глюк я уже хорошо поплатился, - пробормотал Ноктюрналь сам себе недоверчивым тоном, все еще не осознавая, что в комнате кроме него есть кто-то еще. Возможно, он и не заметил бы вошедшего, не будь им произнесена та самая фраза, которая заставляла Курта подпрыгивать всякий раз, когда он не ожидал столь резкого обращения к своей персоне:
- Нокс? - голос, которым было выведено это слово, был тихим, но в то же время вкрадчивым, словно он принадлежал не человеку вовсе, а какой-то хищной твари, которая вознамерилась напасть на него из своего невидимого укрытия.
- Да что за хрень.. - слабая, недовольная попытка ответить вполне реально намекала на то, как расстраивало нынешнего звукорежиссера нахальное поведение других служащих студии. Наверняка это был один из них, вполне возможно, даже тот самый, с которым его напарник Михаэль весь день делил крепкую выпивку. Что ж, самое время обломать его, уверив в том, что его товарища давно уж и след простыл.
Полуобернувшись к источнику звука, Нокс окинул взглядом полуоткрытую дверь, на фоне которой отчетливо вырисовывался темный силуэт с пятнами светлой кожи. Слишком светлой, почти белой, похожей даже не на бумагу, а на неестественно светлый мрамор, из которого вполне могла бы быть сделана Галатея Пигмалиона.
Что-то внутри заставило Ноктюрналь испугаться. Он знал всех и каждого в этой студии, а те, кто называл его коротким никнеймом, и вовсе шли на пересчет по пальцам. Только вот этот человек был Ноксу совсем не знаком. Мало того, от него еще и веяло чем-то таким, что создавало впечатление, будто этот тип только-только вернулся с местного кладбища.
- Что Вы здесь делаете? Регистраторский отдел находится внизу, обращайтесь туда, если вам что-то нужно. Они с удовольствием ответят на все Ваши вопросы, - крышка ноутбука плавно прикрыла подсвечивающиеся алым клавиши, и Аленваре медленно перекочевал на кожаное сиденье кресла, между тем как сам Курт плавно и осторожно встал с дивана, заключив, что все-таки негоже продолжать валяться, когда его уже застали на рабочем месте.

Отредактировано Curt (2011-04-12 20:57:01)

+1

36

Hold me like you held onto life when all fears came alive and entombed me
And love me like you loved the sun, scorching the blood in my vampire heart

- Этот кот - точно не глюк. За один подобный глюк я уже хорошо поплатился.
Услышав это, кошка фыркнула.
Не смущай парня. Мне он нужен в добром уме и здравии, - предупредил её вампир.
Ты опоздал - он шизофреник, - тихо муркнула кошка. Она легла, опустив одну лапу вниз.
- Да что за хрень..
Высший расслышал это, не понимая, почему парень так реагирует на его появление. Словно был раздражён. Регулюс прищурился. Он не любил, когда ему хамили безпричинно. А злить мастера крови уж никак не стоило. Мало того, что они встречались на территории этого самого Нокса, так за будущую плату этот мальчишка смел хамить.
- Что Вы здесь делаете? Регистраторский отдел находится внизу, обращайтесь туда, если вам что-то нужно. Они с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.
Парень наконец-то осознал, что в мире существуют правила приличия, стаскивая свою тушку с дивана. Подавив охватившее желание свернуть Ноксу шею, вампир тихо произнёс:
- Вы, меня, видимо, с кем-то спутали. Так как сами назначили мне на сегодня встречу в этом помещении.
Высший подошёл чуть ближе. Отсутствие света монитора ничуть не мешало Ниссано. Он прекрасно видел парня. Довольно высокий худощавый "хомо сапиенс"  с тёмными волосами. Также видел, что тот устал и раздражён. Но мастера крови это мало интересовало. Больше привлекало внимание плечо... И бардовое пятно на яркой футболке. Для вампира оно едва ли не светилось призрачным алым светом. Язык незаметно скользнул по белоснежным клыкам.
- Моё имя Ниссано.
Это был ник. Прозвище во всемирной паутине, принадлежащий Регулюсу. На мгновение вампир даже засомневался в том, что перед ним Нокс. Возможно, хакер проболтался кому-то о предстоящей операции по взлому базы данных особо опасных  психотропных веществ. И теперь это засада?
Ре, ты параноик, - мурлыкнула кошка, продолжая крутиться по спинке дивана а-ля курица гриль на вертеле.
Возможно...
Ожидая ответа от парня, взгляд Ниссано упал на синтезатор. Словно забыв о существовании ещё кого-то в помещении, вампир направился к установке. Пара минут - и тонкие пальцы опускаются на клавиши. Большой и безымянный пальцы... Словно специально на них были кольца. Синтезатор оказался подключён и даже более-менее настроен. Тихая протяжная мелодия заполнила все пустоты в, отражаясь от поверхностей. Он играл что-то до боли знакомое и в то же время чуждое. Не по-человечески... Как сама вечность... Внезапно пальцы его остановились. Музыка резко оборвалась, как может обрываться жизнь. Не отходя от инструмента, вампир смотрел на парня. Но теперь без какого-либо раздражения. Иногда музыка творила чудеса.
- Вы вспомнили меня?

+1

37

Dies irae, dies illa,
solvet saeclum in favilla,
quantus tremor est futurus,
quando judex est venturus,
teste David cum Sibylla,
cuncta stricte discussurus.

Пару минут Курт завороженно рассматривал нового посетителя, слишком странного, чтобы быть тем, кто просто нуждается в услугах звукорежиссера. А затем он начал припоминать..И только когда в воздухе прогремело имя, память досконально вернулась в его ушибленную голову.
- Моё имя Ниссано.
-  O, Scheiße.. - рука Ноктюрналь дернулась к голове и с досадой шлепнула его по лбу, и только спустя мгновение, когда он наконец осознал, кто и зачем стоит сейчас перед ним, то изрек следующую, уже вполне адекватную и осмысленную фразу:
- Извините, - с неподдельным чувством вины выдал слегка шокированный собственной забывчивостью хакер, - Я должен был пригласить Вас к себе домой, но обстоятельства сложились так..
"..что у меня дома сейчас маленький потоп.."
- ..Неудобно, и поэтому я вынужден был устроить встречу на работе, - выговорив, наконец, это весьма расплывчатое и никому не нужное оправдание, Ноктюрналь удосужился снова поднять глаза на незнакомца, скользнув взглядом по его лицу и двум зеленым, как шартрез, радужкам, которые напоминали скорее ограненный смарагд, нежели настоящие человеческие глаза. Это был слишком яркий, слишком блестящий цвет. Такой, который просто не может существовать, находясь в  оболочке тела простого смертного создания. Как будто идеально очищенный, прошедший сотни стадий обработки и отстаивания, замороженный абсент.. Глядя в эти глаза, Курту казалось, что он падает с большой высоты в зеленое море.
Кажется, созерцание продлилось слишком долго. Настолько долго, что в мозгу заиграла странная музыкальная шкатулка. С чем-то необычайно знакомым, но тем не менее диким, как перевернутая мелодия, позаимствованная у кого-то из классиков. Нокс знал очень много произведений, он мог сыграть на память почти все, что могли от него попросить, но только не это - то, что казалось таким знакомым, но в то же время настолько забытым..
Вопреки собственному разуму, он начал говорить:
- Знаете, это что-то очень знакомое. Я могу побиться об заклад, что слышал эту мелодию раньше.. Проблема лишь в том, что я не могу вспомнить, где.. - эти обрывки мыслей, произнесенные вслух, стали для него чем-то сродни опоре, которая могла бы вывести его на твердую дорожку логики и здравого смысла.
Неожиданно музыка прервалась.
Разумеется, это было бы слишком просто - сесть и воспроизвести все то, что ты только что услышал. Небольшая демонстрация способностей, попытка обнаружить то, что так или иначе собирало вокруг него консилиумы мюнхенских докторов, пытающихся выяснить необъяснимую способность его памяти запоминать все, что он однократно видел или слышал. Однако Курт поступил иначе.
Приблизившись на полшага к своему новому гостю, он осторожно оттеснил его от синтезатора. Всего несколько граненных клавиш.. Разумеется, он отлично помнил, в каком порядке и с какой частотой этот странный мужчина их нажимал..Однако в голове его сейчас решалась совсем иная задача..
"Адажио. Граве."
Растянуть ладонь, чтобы взять октаву после такого долгого перерыва в музыке оказалось далеко не так просто, как он предполагал, а продолжить мелодию, начатую чужим человеком, поставив ее в новый темп и изменив звучание, оказалось еще более сложным. Звуки складывались в ритм - все это было похоже на марш - также экспрессивно и восторженно, но также отчужденно и пугающе, как мог бы звучать знаменитый бетховенский Реквием по мечте.

Отредактировано Curt (2011-04-13 23:06:09)

+1

38

Тот, кто сердца и души лишён,
С ненавистью не знаком.
Тот, кто сердца и души лишён,
Не испытывает боль.
Движет их желанием холодный расчёт,
Огонь не греет и не охлаждает лёд..

- Я должен был пригласить Вас к себе домой, но обстоятельства сложились так..
Парень начал извиняться и сбивчиво пояснять причину встречу именно в этом помещении:
- ..Неудобно, и поэтому я вынужден был устроить встречу на работе.
Уклончивый характер слов явно давал понять, что вампира не должны касаться особенности проблем Нокса. Регулюс понимающе кивнул, хотя оставался беспристрастным к человеческим проблемам. Их век слишком короток, а они тратят время на никому не нужные переживания и оправдания. Высший не видел в этом абсолютно никакого смысла.
- Это хорошо, что вы вспомнили, - вкрадчиво произнёс вампир. - Ночь так коротка...
Его слова можно было трактовать двояко. Тем временем парень потеснил Ниссано, сам становясь за синтезатор. Вампир отметил его тонкие длинные пальцы - возможно, он играл когда-то на фортепиано... Кошка спрыгнула с дивана и принялась исследовать комнату. Влажный нос коснулся установок, оборудования, микрофонов. Одновременно Нотт подбиралась к парню поближе. Что она, что её хозяин давно уже испытывали острый голод. Высшие могут контролировать степень жажды... Пока не достигнет апогея, захлёстывая сознание, превращая их в безжалостных охотников... Нотт старалась не попадаться хакеру на глаза. И тем более - не смотреть на него.
Вампир скрестил руки на груди. Нокс всё ещё не решался нажать на клавиши. Словно сомневался.
Сомнение... Как по-людски...
Парень всё же решил воплотить задуманное в жизнь. Сначала неуверенно и с ошибками, постепенно выравнивая темп. Регулюс прищурился. Нокс действительно был невероятно смышлёным. Но он стоял слишком близко от вампира. Высший мог регулировать тепло своего тела, вот только всё равно кожа оставалась слишком холодной. Он ощущал... Слишком близко...
Слишком близко...

Запах крови будил внутри странное ощущение. Всё тело буквально охватывала лёгкая дрожь. Эйфория предвкушения... Возможно, природа обделила вампиров наслаждением от пищи, но она же наградила их. Тот экстаз, который испытывает дитя ночи при испитии крови не может сравниться даже с наркотическим экстазом. Когда тело лёгкое, словно пушинка. А вокруг... Вокруг бесконечность и чувство полёта... Это невозможно описать. Регулюс, как мог, боролся с собой. Следовало немедленно прервать контакт. Переключиться на что-то другое. Но пустота внутри настойчиво требовала заполнения. Некротическое обаяние непроизвольно ставило сети на юношу. Совсем немного вемени - и Ниссано заполучит жертву в силках собственного "Я"... Без сопротивления...
Вампир тряхнул головой. Шикарные чёрные волосы рассыпались по плечам. Несколько прядей упили на лицо. Дабы пояснить хоть как-то отсутствующее выражение на лице, Ниссано тихо проговорил:
- Невероятная мелодия. Моцарт бы позавидовал. И это не лесть.
У Нокса определённо было своё видение и свой стиль. Как в музыке, так и в жизни. У Регулюса тоже... Не убивать того, кто может быть полезен. А у Ниссано ещё оставалось пара незаконченных дел.
- Думаю, пора приступать к работе.
Высшему потребовалось невероятное усилие, чтобы заставить себя отойти от парня. Он явственно ощущал, как пульсирует аорта на шее... Как бьётся сердце... Как шумит кровь... Это походило на игру свечи и мотылька. Единственное что мотылёк не боялся огня, а нёс ему смерть на хрупких крыльях.
- В следующий раз я приеду сюда насладиться вашим талантом...
Ха, ты думаешь увещевать свою сущность установкой на то, что ты оставишь его в живых на следующий раз?
Обманывать Нотт было бесполезно.
Нотт, помоги мне. Я не хочу убивать. Пока.
Регулюс находился уже в шести шагах от Нокса, который, казалось, поглощён по уши воспроизводством начатой вампиром мелодии. Этот человек был необычен. Либо же невероятно талантлив...но всё же  оставался человеком. Нотт сидела и умывалась, повернувшись ко всем спиной. Складывалось впечатление, что ей более не интересны двуногие особи. Но это только мираж. Она всего лишь ждала приказа хозяина.
- Жаль, что ваш талант прогорает в этой каморке.
Вампир предпочитал говорить правду. Фактически бессмертного не интересовала часть человеческого мира, которую они  строили благодаря собственной иллюзии и чужой лести. Высший стоял возле дивана, внимательно рассматривая парня в яркой футболке.

Отредактировано Regulus (2011-04-15 17:45:07)

+1

39

Утопая в снегах,
Уповая в слезах на чудо..
Что решает беда
За тысячи лет отсюда?

Пару минут Курт оглядывал своего нового гостя, не отрывая взгляда. А затем отошел от синтезатора и направился к покинутому им несколько минут назад дивану. Там, рядом с уже погасшим монитором ноутбука виднелся его рюкзак, наполовину открытый, обнаживший часть своего незатейливого содержимого: провода, несколько упакованных в пластиковые коробочки плат и одна-единственная пачка сигарет с красноречивым названием "More".  Потянувшись к пачке, он осторожно извлек одну сигарету и присел на краешек дивана.
Нокс очень редко курил. Но сейчас был именно тот случай.
- Твою мать, ты что на него воззрился, как Да Винчи на Джоконду - делай свою работу, а не глазей на мужиков, которым хрен знает зачем нужны тонны транквилизаторов, в которых пол таблицы Менделеева.. - бранил Ноктюрналь сам себя и судорожно шарил по карманам джинс в поисках зажигалки. Рваный сердечный ритм, боль от ранения, необъяснимая пустота в голове - все это навевало на мысль, что сегодняшняя ночь закончится для него где-то в районе реанимационного отделения.
И пусть Курт был не особенно силен в предчувствиях, дар логического мышления у него еще никто не отбирал.
Спустя минуту он наконец извлек желанный предмет - небольшая пластиковая зажигалка черного цвета, слишком редко используемая, но по какой-то необъяснимой случайности оказавшаяся именно в этих джинсах. Слабый скрежет кремния о запал - и вот он, вожделенный проблеск света в этой кромешной тьме - ярко-оранжевый язычок пламени с сердцевиной индигово-синего газа - всплеск безумия, надежды и призрачного тепла. Сигарета задымилась ядерно-горьким дымом - парень поднес ее к губам и жадно затянулся, словно это был и не дым вовсе, а газообразная субстанция апельсинового сока.
- Присаживайтесь, - индиго чуть потеснился, укладывая ноутбук на колени и давая гостю место рядом с собой, - Я закурю, вы не против? Хотя, впрочем, какая уже разница.. - прищурившись, он вгляделся в лицо новому знакомому со странной опустошенностью во взгляде - смесью обреченности осужденного на смерть и безразличия самоубийцы.
- То, что вы у меня просите.. - продолжил хакер, но оборвал себя на полуслове - странный блеск глаз его собеседника смутил его и заставил отвести взгляд, - В общем, это довольно легко провернуть, - несколько нестройная фраза, этакое продолжение начатого, словно обрубая монолог, подстегивала вторую сторону к продолжению разговора. Сигарета медленно тлела в его пальцах, обнажая пепел серых внутренностей на его коже - запах смол, дыма и тепла.
После длительной паузы и времени, которого хватило, чтобы потушить истлевшую сигарету о бумажную пачку, Нокс снова повернулся к нему. На этот раз для того, чтобы поймать выражение лица. Для того, чтобы убедиться, что это человек, а не фарфоровая кукла сидит сейчас перед ним. Хотя бы для того, чтобы дать понять своему собственному разуму, что все это - не бред ушибленной головы, а что-то совсем другое. Что-то, что следовало разгадать. Если копнуть поглубже. С толикой логики и расчетливости. Только черт бы их драл, куда они подевались..?
Математика и красота - вещи исконно неразделимые. Нокс давно уже привык думать, что без строгих чисел на этой земле не было бы ничего прекрасного - ведь то, что прекрасно, должно находиться в идеальном порядке, не иметь изъянов и не таить в себе хаоса. Нокс ненавидел беспорядок. В его числовых мирах царили строгие правила и незыблемые постулаты. Шаг за грань являлся тотальной ошибкой всей системы...
Вот и сейчас, чем дольше он наблюдал это вылепленное из фарфора лицо, эти острые белые пальцы с длинными ногтями, тем больше он задавался мыслью, что существо, сидящее перед ним - всего лишь прод его воспаленной фантазии, архиметрического воображения, мыслящего лишь в пределах допустимых значений оперантов.

Отредактировано Curt (2011-04-17 01:47:18)

+1

40

Или ты или я, уж такая игра
Или свет или звук, или звук или яд
Поднимите им веки пусть видят они
Как бывает, когда слишком много в крови
Серебра...

Парень смотрел на него не отводя глаз. Регулюс тысячу раз проклинал себя за некротическое обаяние, но ничего не смог с ним сделать. Знаете, это как человеку, который необщительный, с трудом идущий на контакт, вдруг взять - и "пришить" внимание окружающих. Такой подопытный растеряется, начнёт паниковать. Также и Ниссано. Если не считать, что изыски психики к такому событию будут немного другого характера. Хочешь - не хочешь, а он вампир. Чувства в открытую показывать сроду самому тяжкому греху. А Нокс тем временеим смотрел на него именно так - заинтересованно, изучающе. Высшему бы кровь переливать, да мензурки мыть, а не с людьми общаться...
Мне сейчас показалось, или ты жалеешь о своей сущности? - поинтересовалась Нотт, прекратив умываться.
Я не знаю что мне с этой сущностью делать.
Знаешь... Прекрасно знаешь... Вспомни свой первый день как проснулся... Вспомни, что ты тогда творил...

Ниссано хорошо помнил. В эту ночь он устроил самую настоящую повальную резню в клубе какого-то богом забытого города. И все люди в округе летели к нему, как мотыльки. Девушки и мужчины со сладострастными стонами отдавали ему свою кровь... Два глотка - и тонкая нить жизни оборвана двумя маленькими ранками на шее... Регулюс на мгновение закрыл глаза, стараясь отогнать наваждение. Тем временем Нокс сел на диван и закурил. Вампир едва заметно поморщился. Ну не любил он эту часть человеческого обычая успокаивания нервов. Едкий дым сизым облаком наполнил помещение. Казалось, сейчас у высшего заслезятся глаза и из уголков покажутся кровавые капли. Облачко, выдыхаемое парнем, принимало самые разнообразные оертания, вызывая в голове у Регулюса целый ворох ассоциаций: вот древний колизей, вот статуя богини Дианы, вот Слейпнир... Ярко алый язычок сигареты, как зловещий огонёк в комнате ужасов, был пока единственным ярким световым пятном. Разгораясь и потухая... Медленно истлевая... Как тело вампира на солнце...
- Присаживайтесь, - Нокс подвинулся, поставив ноут на колени - Я закурю, вы не против? Хотя, впрочем, какая уже разница..
Голос ударил по барабанным перепонкам. В голове сиюминутно зашумел океан мыслей, хотя высший сейчас предпочёл бы ни о чём не думать. Парень посмотрел на него. Лёд шартрезовых глаз Ниссано столкнулся с убийственной долей безразличности. Возможно, это был побочный эффект некротического обаяния... Но в это с трудом верилось. Регулюс  не настолько искушён в манипулировании людьми. Вернее он полагал, что не так искушён, как могло бы быть. Зрачок мгновенно сузился, как и в то же мгновение вернулся в нормальное состояние. Мимолётная слабость, не более того.
- То, что вы у меня просите..
Слова прервались, словно почувствовали себя лишними. Кольцо сознания замыкалось в квадрат бесконечности, что оттенял ход мыслей кровожадного существа. Ниссано не такой, как все. Он не из одержимых жаждой убийства людей. Не из тех, кто предпочитает уничтожать себе подобных. Не из тех, кто боязливо прячется по норам. Не из тех, кто живёт ради удовольствия... Он не такой. Это и награда, и проклятие. Порой вампир сам не знал, чего же хочет на самом деле. Что ему нужно и какой будет от этого прок. Со стороны - чистое безумие...
- В общем, это довольно легко провернуть.
Парень затушил сигарету - источник неприятного едкого дыма. И высший испытывал к нему в какой-то мере благодарность. Мягко ступая, практически бесшумно, он оказался рядом. Слишком быстро для человека, но в данном случае всё можно было списать на темноту, царившую в комнате. С секунду поразмыслив, Ниссано остался стоять. Слишком близкий контакт мог стоить парню не только проваленного заказа, но и кое-чего более ценного.
- Ты не поверишь, как рад это слышать. Я сам работаю с компьютерами и довольно сложной электротехникой. Но узор паутины интернета для меня слишком сложен.
Регулюс поднял руку на уровень груди ладонью вверх и сжатую в кулак. Пальцами второй принялся медленно поглаживать запястье. Глупая привычка, призывающая успокоиться. Тем временем Нотт запрыгнула вновь на спинку дивана, принюхиваясь к парню. Влажный нос почти касался волос. И чтобы увидеть небольшого пушистого зверька, пришлось бы очень сильно вывернуть шею назад.
Пошла вон оттуда, - мысленно зашипел вампир. Но было слишком поздно. Кошка ощутила, что Нокс был ранен не только в плечо. И это любопытство стоило Регулюсу самообладания. По телу пришла приятная захлёстывабщая дрожь. Так всегда бывало, когда некротическое обаяние проламывалось сквозь иллюзорную блокаду высшего. Сознание Ниссано затопил расплавленный янтарь с привкусом дёгтя. Отвратительное сочетание. Один шаг - и он стоит ровно напротив парня, едва касаясь его коленей. Рука плавно скользнула на крышку ноутбука, закрывая её. Единственный источник чадящего света исчез. Неуловимое движение - и довольно увесистая машина оказывается в углу дивана. Снова движения, неподвластные человеку.
Нотт начинала тихо урчать. Расслабляюще действуя на Нокса, который уже попал в плен вампира. Этому невозможно противиться... Это идёт откуда-то изнутри... Регулюс знал, что человек раньше такого никогда не испытывал. Исходящая сила - вовсе не пошлое возбуждение. Это искусство, основанное на желании быть нужным. Быть любимым... Изощрённая натура детей ночи пользовалась самой главной людской слабостью. И, к слову, довольно удачно. Доверие, ощущение защищённости... Такие редкие и такие важные. Они опьяняли. Открывали слабости. Ниссано склонился в тот момент, когда убирал ноутбук, да так и не изменил позы. Одна белоснежная рука упиралась в колено Нокса. Чёрные волосы цвета бесконечности наполовину скрывали с фиду кукольное фарфоровое лицо. Только глаза светились живым светом. Любой человек, на месте Нокса завопил бы как резанный и бросился на утёк. Будь у жертвы хоть капля не подчинённого некротическим обаянием разума. Сейчас же тело парня буквально парило над землёй. Несравненное чувство... Тем временем, как вампир всё ещё продолжал бороться с собой.

+2

41

In fire, in whispers
I would die for a million years
I promise to be your rockstar
But then promises don't mean anything anymore

Странное ощущение головокружения. Казалось, воздух рябит прямо перед твоими глазами, а предметы ускользают из-под пальцев, словно по немыслимой прихоти превращенные в скользких мальков. Это сильнее, чем галлюцинация, потому что к ощущениям мозга добавляется ритмика тела, тактильные и балансирующие чувства. Во всем этом мареве было что-то такое, что хочется вдохнуть и никогда больше не выдыхать, но в то же время и вырвать из себя от ощущения собственной слабости.
Курт тряхнул головой, стараясь разогнать этот прозрачный поток движений предметов, звуков и горького запаха сигарет, который почему-то стал ему ужасно противен. Он опустил глаза и оглядел свои руки - длинные пальцы, слегка заостренные, почему-то изящные в своей угловатости и резкости линий, стали ему будто бы чужими. Он осторожно сжал свою руку в кулак, впиваясь ногтями в кожу до пятерни красных полумесяцев - вот так, резко и с силой, для того, чтобы прогнать этих призраков подсознания, мешающих ему взять ситуацию под свой контроль.
Что-то прохладное ткнулось ему в затылок, меж тем как Курт ощутил слабое дыхание, беспокоящее его шею сзади. Там было какое-то животное с влажным носом, которое изучало его, словно свою новую игрушку на замену клубку ниток. Память моментально подбросила ему образ маленькой черной кошки, гибкой и юркой, словно кусочек тени, с искристо-шартрезовыми глазами, похожими на изумруд с головы Люцифера..
Тень легла на бледную кожу рук, заставив Нокса машинально вскинуть голову ей навстречу. Черные струйки ртути стекали с головы мраморной статуи с острой улыбкой-оскалом, в которой было столько предвкушения и неприкрытого желания. Желания чего?
Ноктюрналь медленно сомкнул веки..
Мысли, которые постоянно переполняли голову хакера, пусть то были размышления, проблемы быта или даже профессии, выветрились, оставив только теплую пустоту, которой хотелось отдаться и пустить все на самотек. Фигура с острой улыбкой, сотканная из тени и зеленого сияния, казалась ему воплощением чего-то, что ни при каких обстоятельствах не причинит ему зла. Даже когда чья-то твердая как камень рука коснулась его колена, Нокс не дернулся и даже не вздрогнул - все казалось привычным и настолько простым, что ни одна искра сопротивления даже не попыталась возгореться в его мозгу.
Алюминиевая тяжесть в шесть килограммов стремительно покинула его колени, когда как на щеке запечатлелось чье-то прохладное дыхание, колеблющее растрепавшиеся по плечам темные волосы.
Он не размыкал веки..
Голова, абсолютно легкая и кристально чистая от мыслей чуть склонилась к плечу, словно бы давая место для последующего за дыханием движения. Машинная логика, рационально мыслящая и с необычайной расчетливостью совершающая все действия куда-то испарилась, оставив после себя лишь призрачный осадок, неспособный стать стеной для того, что наводнило разум индиго теплой темной водой. Вибрирующий звук, раздающийся где-то за спиной, заставил расслабиться и откинуться на диван, словно будучи музыкой, которая располагала к релаксации.
- Если это сон, то я не хочу от него просыпаться, - последний отголосок сознания, сформировавшийся в некое подобие мысли, вспыхнул и снова утонул в этом зыбком темном болоте, имя которому - Совершенное Безумие.
Странное сравнение.
Наверное, это спокойствие не продлится так долго, сколь этого бы хотелось. Наверное, оно оборвется в самый неподходящий момент - разорвет какую-то нить, успевшую спутать мысли и вернет все к реальности. Наверное..

+2

42

Неровная поступь – как кукла
Что дергают нити-желанья
И Голод жжет тлеющим углем
И мысль бьется бешеной ланью


Фарфоровое чудовище с волосами легче паутины... Бледная кожа так контрастна с человеческой... И она не пахнет. Совсем. Ни корицей, ни ладаном, ни парфюмом... Ядовитый белоснежный олеандр в садах Смерти. Регулюс вдохнул. Тепло... Оно пронзало тело из мириад ледяных нитей неживой материи. Хотелось вкусить его крови как никогда. Высший не позволял себе подобной роскоши. Что же произошло сегодня?
Не просто голод, втягивающий вампира в состояние бесконтрольного безумия собственной сущности. Что-то внутри самого этого парня... Его запах. Его взгляд. Его манеры... Нет. Не то...
Ты беден на рациональное мышление как церковная мышь, - не удержалась Нотт, спрыгивая вниз, и касаясь влажным языком левого запястья юноши. Шершавый розовый лепесток розы ходил по горячей кожей, под которой всё явственней грохотал пульс в нитях вен. Ниссано стиснул зубы до боли... Так, что по мёртвому телу прошёл импульс, отдающийся в каждой клеточке восковой фигуры.
Что же ты хочешь, всевидящая?
Эта мысль сарказмом скользнула в воспалённом жаждой мозгу Высшего. Тонкие пальцы, закованные в небрежную ткань перчаток без пальцев, коснулись щеки Нокса. Горячий белый мед, плавно перетекающий под тонкой, полупрозрачной плёнкой кожи. Обжигающий и сладкий. Обладать им - сроду лихорадке любителя антиквариата, который всю жизнь положил на поиск именно этой вещи... После достижения которой можно умереть. Казалось, что если парня вывести на солнце - с ним случится то же самое, что и с любым вампиром... Но Ниссано мгновенно отогнал подобные мысли. Такой кошмарной картины не заслуживал даже первый падший ангел, слёзы которого застыли изумрудами.
Он такой же, как и ты... Увлечённый гений, Мастер своего дела...
Кошка продолжала свой ритуал, замедляясь с каждым разом. Более плавно... Изощрённо. Она была женщиной, сладкие речи которой порой затмевали рациональность сознания Регулюса. Вампир склонился, выгибаясь словно кошка и проходя своей щекой по его щеке и волосам. Лёгкая овладела по хрупким ледяным телом.
- Я себя не контролирую... Я запутался...
Эти слова были сродни извинениям за то, что Ниссано собирался сделать. Он никогда не чувствовал такого. Мастер Крови, прошедший сквозь огонь, воду и медные трубы буквально млел перед простым смертным. Это невероятно. Невозможно. Безумно. Казалось, Вселенная насмехается над вампиром, даже чувствуется её злобный оскал и гнилостное дыхание. Регулюс содрогнулся всем телом, а Нокс тем временем чуть откинул голову назад. Шёлковые нити тонких волос заскользили по стеклу кожи с мягким тихим звоном обнажаемой беззащитности. Резцы мучительно являлись из светлой плоти падшего ангела, прекрасного в своей боли. Ниссано закрыл глаза.
Длинные ресницы подрагивали, словно у девушки, которая вот-вот проснётся. Всего лишь один звук... Касание.. Хоть что-то... Но нет. Вокруг вакуум хрустального гроба. Тонкие лезвия белоснежных клыков смотрелись чем-то неестественным, ярким. Прохладная рука легла на щёку Нокса, чуть поворачивая голову парня так, чтобы бьющаяся артерия чувствовалась без взгляда шартрезных глаз. На уровне интуитивной чувственности...
Кончик языка прошел по шее снизу вверх. Вновь кошачьи повадки, которые в этот раз были направлены на то, чтобы сохранить Ноксу жизнь. Бритвенно-острые  клыки медленно вошли в плоть. Словно крылышки мотылька, которые охватывает смертельный всепоглощающий огонь... Именно такое чувство подарил поцелуй вампира. Хотя нет. Это слишком краткое и угловатое описание. Букет из жара, адреналинового феерического всплеска, острого желания... Как искусный повар, у которого свой собственный стиль. Всё перечислить невозможно.
Регулюс прогнулся в спине. Медленно. Осторожно. Капля за каплей падала на пересушенный язык. Каждое прикосновение - как раскалённое железо на кожу. Он едва не дрожал от того усилия, что применял, дабы двумя глотками не осушить это ароматное существо, которого буквально обвивал чадящий свет компьютерного монитора. Перед закрытыми глазами Ниссано являлись различные формулы ядовито-зелёного цвета, постепенно складываясь в картину прошлого Нокса. Тело вампира изогнулось снова. На этот раз челюсть свело от боли. Издевательство над предназначением не обещало быть лёгким. Высший практически опустился на колени. Рука зашла за голову парня, придерживая как мать придерживает  новорожденного ребёнка. Пить кровь когда голоден - и когда тобой руководит нечто иное, всепоглощающее... Как ехать верхом на лошади, а после пересесть в автомобиль. Сердце Нокса буквально билось в глотке Высшего.
Мастер Крови отстранился. Резко. Словно ударило током. Хорошо, что вампир не мог дышать, иначе лёгкие просто бы разорвались, как разрывается плоть от расплавленного свинца. Правая рука всё ещё немного подрагивала. Регулюс не знал, что это было. Он ещё никогда не испытывал подобного. Алая капля играла на его чуть порозовевших губах ака капля дорогого бархатного вина. Чистейшего, без единой добавки...
Хотелось вонзить клыки в шею и испить до конца. Почувствовать агонию живого тела. Но Ниссано не мог себе позволить подобной вольности. Внутри него навсегда осталась какая-то часть этого парня. Его воспоминания, переживания, эмоции - всё связалось в тугой клубок, который вампир не мог развязать. Так и оставшись стоять на коленях, Высший пытался понять - что же произошло. Кошка, свернувшись клубком на коленях Нокса, просматривала воспоминания и подкидывая выборочные моменты хозяину. Однако эти образы только раздражали Регулюса.
Слишком яркие...
Две аккуратные ранки смотрелись очень грубо на нежной шее. И их виновником был никто иной, как самолично Ниссано.  Что же я делаю??...

+2

43

Апрель. 2011 год.
день: Асфальт то тут, то там пестрит лужами и нужно быть крайне осторожным, ведь мимо проезжающие машины могут окатить вас грязной водой. На улице ветрено и солнечно.
Температура воздуха: + 13

======== Центральное полицейское управление.

Выйдя из полицейского участка, Джаспер почувствовал определенное облегчение. Причиной тому было не столько общение с прелестной Рейчел Бернелли, которая вполне справедливо заклеймила его проклятым вором  жевательных резинок и маньяком-смотруном, сколько ощущение свободы. Вдыхая полной грудью чистый городской воздух, парня не оставляло ощущение, что за ним следят. Первые пять метров он прошел спокойно, вразвалочку. Вытянул из пачки сигарету и прикурил, наполняя свои лёгкие этим едким ароматом никотинового счастья. Пару раз оглянулся, но взглядом встречался только с озабоченными полицейскими, которые вечно куда-то бежали и что-то кому-то докладывали по рации. Похоже, у них в этом месяце достаточно дел. Ночная жизнь каждый раз радует чем-то новеньким или хорошо забытым старым. Теневая сторона города не дремлет, на чем очень богатеют пронырливые журналисты. Новые трупы кормят много семей и жалкую жажду насыщения простых граждан. Каждое утро с прилавок сносят тонны желтой макулатуры и ради чего? Чтобы пролистать десяток страниц и увидеть, что кто-то умер вчера вечером из-за того, что пошел домой через славноизвестный переулок Киояма. Хотите подробностей – листайте газету дальше.
Свернув на улицу, Джаз решил пройтись пешком. До студии было не так уж и далеко. Можно спокойно преодолеть это расстояние за несколько десятков минут, а если поторопиться, то быть там уже спустя пятнадцать минут. Стоит ли?
Парень оглянулся, но никого за спиной не увидел. Было бы глупо, если бы детектив начала свою работу с такой банальной слежки. Она намного хитрей, чем кажется и это, несомненно, доставляло какое-то странное удовольствие, смешанное с азартом от неутомимой игры. Кошки-мышки. Казаки-разбойники. А во что вы играли в детстве? Он – разбойник, она – его кошка. Игра началась.
Свернув за угол здания, парень выкинул сигарету, которую по привычке докурил до половины, и начал подниматься по пожарной лестнице. Перебежка на крышу не заняла много времени. Всего минута, или даже меньше. Расстегнув курточку и закатив рукава, Джаз осмотрелся, быстро прикидывая в какой стороне находится радиостанция. Заметил скопище спутниковых тарелок, которые словно грибы выросли на крыше высокого здания. Не небоскреб, но все же.
Размяться решил, Джаззи? – поинтересовался чёрт, обмахиваясь предположительно мокрым полотенцем.
- Угу. – был ему ответ.
Большего и не требовалось. Все же советчики были частью Джаспера, так что объяснять им свою точку зрения, по сути, было излишним.
Разбежка, два шага и прыжок. Тело стремительно поднимается вверх, будто пружина, и спустя секунду полной эйфории от полета, начинает подчинятся земному притяжению, падая. Кувырок позволяет сохранить все конечности в целости и сохранности. Оказавшись на другой крыше, парень сразу же побежал вперед, оттолкнулся от бортика и перепрыгнул на другой дом, стоящий рядом. Зацепился за перекладину, прыгнул и побежал. Спустя несколько минут он уже стоял на крыше здания, где находилась радиостанция.  Простой отмычкой открыл дверь, ведущую вниз на последние этажи. Спустился по лестнице, перепрыгивая сразу по три-четыре ступеньки. До его выхода в эфир оставалась минута.
Минус два этажа, забегает в студию, громко захлопывая за собой дверь. Кивает своим боевым товарищам, проводит взглядом девчонку, которая работала утром. Под играющую музыку проплывает пару танцевальных движений из стиля Майкла Джексона в комнату. Выхватывает у Ника из рук бутылку минералки и шустро занимает свое место за ди-джеевским креслом.
З…
Одевает наушники, улыбается, подергивая ногой в такт музыки.
2…
Щелкает пальцами в знак того, что готов.
1…
- Добрый день, город FM!

0

44

Крутился уже шестой трек программы, которая появилась здесь с приходом Джаспера. По сути, он стал её творцом, да только патентовать было нечего, так как такие же программы есть на каждом уважающем себя радио, только названия везде разные. Здесь ценилась оригинальность, которая заставит слушателей переключать свои приёмники именно на волну Города ФМ.
- Вы слушаете «Джазовую двадцатку» и с вами я, ди-джей Джаз.
Профессиональным тоном сказал он в микрофон, напоминая своим многочисленным слушателям эксклюзивную передачу, в которой крутились двадцать только самых лучших треков, отбираемых на персональном сайте радио. Все по-честному, никакой халтуры. Только изредка добавлялись лишние голоса в пользу той или иной песни, а так все как положено. Фанатов, которые учувствуют в деятельности радио, сначала  было мало. Спустя какое-то время прибавилось. Толи от того, что стало больше девушек ди-джеев, которых, несомненно, приятней слушать, чем грубый мужской бас. Толи времена поменялись к лучшему. В любом случае, Город ФМ процветал.
- На четырнадцатом месте Hurts - Sunday. Слушаем и наслаждаемся.
Увеличил громкость и снял наушники. Облокотился на спинку кресла и провел рукой по лицу. Он только начал работать, а складывалось впечатление, что прошло уже полдня. С каждым посторонним шумом за дверью ему казалось, что сейчас в студию войдет детектив, повяжет его по рукам и ногам, закует в наручники, объясняя начальнику все тем, что он преступник, который разыскивался в трех странах за кражу жевательных резинок. Массовую.
- Эй, Джа! Ты чего, не выспался?
Говорил Ник – его помощник, который работает и в день, и в ночь и даже иногда утром. У него было особое пристрастие к музыке, да и вообще паренек был тем еще трудоголиком. Хотя сам он все мотивировал тем, что копит деньги на обучение за границей. И чем ему токийские университеты не по нраву? Джаспер и сам учился, хоть и прогуливал значительно чаще, но диплом получил.
- Угу. – кивает, потянувшись за бутылкой минералки. Рассказывать ему правду про задержку в полицейском участке, про Богиню, которая с завидной частностью посещает его больное воображение и про девушку-детектива, которая устроила на него охоту, уж никак не хотелось. Этим он мог поделиться только с самым родным и близким существом во всем городе, или даже двумя – его советчиками. Язык у них хоть и длинный, да только дальше его воображения дело не доходит. Надежный и проверенный кладезь информации. – Жаркая ночка была, понимаешь?
Самый лучший способ – соврать какую-то правдоподобную чушь про долгую ночь в клубе, двух длинноногих девчонок-блондинок и все вытекающие последствия, которые не требуют разглашения и глобальных уточнений. Многозначительный взгляд и дело в шляпе. Теперь Ник будет придаваться своим воспоминаниям о прошлой ночи, рьяно расписывая любовь всей своей жизни, которая для него просто подруга. А уже через минуту приходится вновь одевать наушники и говорить в микрофон:
- Это был  Hurts с его песней Sunday…

0

45

Десятая песня с конца. Этот трек лист мало чем изменился от того, что был на прошлой неделе, но слушатель, который любит часто менять радиостанции, может этого и не заметить, а фанат, который каждый день с должной ответственностью налаживает свои приёмники на волну Города ФМ, мог опечалиться, ведь новых песнь так и не поступило, а разнообразия хочется. Поэтому Джаспер не крутил подряд свой трек лист, а в качестве добавления использовал несколько совершенно левых песен, взятых наобум из своего личного репертуара или те, что подсовывал ему Ник.
- И про погоду на завтра… - вещал он в микрофон, дождавшись конца песни. – Апрель продолжает шутить над нами, то радуя солнцем, то печаля дождем. Не забывайте свои зонты, выходя из дому, ведь вечером возможны сильные осадки. Температура воздуха будет колебаться с +3 до +13… И для поднятия настроения звучит композиция Bruno Mars – Grenade.
- Слуш, Джаз. Тебе самому не надоела эта песня? 
- Главное, что слушателям нравится. Не зря ведь заказывают.
- Угу… только меня от нее уже крутит.
- Тогда держи! – кинул ему мусорное ведро. Повезло, что чистое. Бабка-уборщица постаралась.
Ник не заставил себя долго ждать и послал трофей обратно Джасперу, хмурясь и пуская молнии из глаз. Вроде бы он был обычным человеком, но иногда вел себя как настоящий супергерой, разве что без способностей.
Вынув из ведра синий пакет, в который обычно складывался весь хлам, Джаз одел мусорную корзину себе на голову и начал шумно дышать, имитируя знаменитого Дарта Вейдера.
- Перейди на сторону зла, добрый падаван. – заговорил он, протягивая руку вперед. – У нас есть печеньки. 
- Джа, ты меня пугаешь.
- Я Дарт Кид – властелин всей империи!
- Угу, а как же. Тогда я Зеленый Фонарь и у меня есть волшебное кольцо. 
- Твое кольцо ничто перед моей клёвостью и красивостью. – утробным голосом сообщил ему Джаз и раскинул руки в сторону. – Я владею планетой, с которой ты родом… Купил её на ebay.
- Джаз, приятель…
- Но прежде чем ты скажешь еще пол слова, я должен сказать тебе. – трагическая пауза. – Фонарь, я твой…
- Эфир, Джа!
-
- Снимай ведро!
- Чччёрт, голова застряла.
- Звал?
- Чтооо?!
- Помоги, Ник. Не слазит, мать его!
Паренек тут же кинулся на выручку к товарищу и обхватил многострадальное ведро руками, потянув на себя и судорожно поглядывая в сторону циферблата часов, на которых отчетливо отображались секунды, оставшиеся до начала эфира. Джаспер мог поклясться, что в пыхтении приятеля он услышал молитву, но не смотря на это продолжал имитировать отчаянную панику, размахивая руками и мешая Нику снимать с его головы воображаемый шлем:
- Тащи его, тащи!
- Джаз, не мешай, умоляю тебя! Эфир через 5 секунд! – скулил Ник, отчаянно пытаясь  снять ведро. – Меня выкинут с работы!
- Не в этот раз, - героически произнес Джаспер и снял ведро со своей головы, бросая побледневшему Нику. Не проходило и одного эфира, чтобы парень не подшутил над ним хотя бы раз. 
Времени на объяснения не было, поэтому Джаз не удосужился ответить на вопросительный взгляд приятеля и шустро одел наушники, объявляя в микрофон:
- Вы слушаете Город ФМ.

Отредактировано Jasper Kyd (2011-07-07 23:20:38)

0

46

Общая продолжительность рекламы составляла восемь минут плюс социальная, которая длилась две минуты. Итого десять минут перерыва, за которые можно было расслабиться, свесив наушники на шею, развалившись в кресле и положив ноги на стол, на котором помимо них находилась вся необходимая аппаратура, куча бумаг, чей-то плеер, пачка сигарет, пепельница забитая помятыми бычками и горячий кофе, от которого исходил серый дымок, постепенно поднимающийся вверх.  Кофе был намного лучше предыдущего, наверное потому, что его приготовил Ник, который сейчас разговаривал по телефону, выйдя из студии и даже прикрыв за собой дверь. Стоит отметить, что паренек так делал только тогда, когда разговаривал с родителями. Джаспер знал об этом, не смотря на вранье приятеля, который уверял его в том, что разговаривал со своей девушкой. Он был вполне хорош собой, этот Ник. И даже мог бы познакомиться с хорошей девчонкой, только вот толи ему смелости не хватало, толи он хранил свою девственность для той подруги, в которую безнадежно влюблен еще с самого детства. Джаз не раз подумывал над тем, чтобы вправить мозги этой Пауле, да только парнишка бы этого не оценил должным образом, потому приходилось смотреть на доблестные самоистязания Ника и делать вид, что ничего не замечаешь. Но сейчас речь совсем не об этом.
Кофе. Бодрящий аромат скользил по атмосферным слоям прямо в распахнутые ноздри, искушая Джаспера сделать запретный глоток, пока законный владелец чашки с замысловатой надписью в стиле «Лучший любовник 2010» не объявится  на горизонте. Поддаваясь инстинкту эгоистичного выживания, парень долго не раздумывая, взял чужую чашку и вдохнул в себя ядрёный аромат черного кофе. Странно, но отчего-то у Ника кофе был всегда вкуснее, чем у Джаспера, поэтому Джаз неоднократно пользовался моментом и воровал у приятеля чашку с желанным напитком. Это подло? Да. Это противоречит моральному кодексу? Да. Но кофе… этот божественный кофе того стоит.
- Джаз! Опять?!
- Что?.. – застыл он с кружкой в руках. – Не понимаю, о чем ты.
- Ты взял мою чашку.
- Я? – перепросил, подумывая над ответом. – Да, я взял твою чашку. Мне больше подходит эта надпись, верно? – он повернул кружку надписью вперед.
- Но там мое кофе! – все еще возмущался Ник.
- Какой кофе?
Похоже, переиграл с безразличием. Ник и вправду обиделся, молча усевшись в кресло напротив и уткнувшись носом в бумаги. 
- Я бы сделал тебе кофе, но перерыв заканчивается, так чтоо…
В ответ шебуршание бумаги. Ник был ответственным за ведение программы и, стоит признать, выполнял большинство бумажной работы, которую нужно было выполнять Джасперу. Он был своеобразной палочкой-выручалочкой или, если можно так назвать, ишаком, на которого можно взвалить гору работы, а паренек расхлебывал все за пару часов. Он был достаточно умен для своего возраста, слишком добр и мягкосердечен. Поэтому в данный момент была задета совесть такого неисправимого эгоиста, как Джаспер.
    Только не говори, что сделаешь ему кофе, Джааааз… ты меня разочаровуешь. Слышишь, парень, не  делай ему кофе! Не вставай! Куда пошел?! Стой, дубина!
Заливая кофе кипятком, парень слушал возмущения чёрта, прыгающего на левом плече и размахивающего флажками. В жалкой попытке остановить столь благородные деяния, он кинулся ему в лицо, уцепился за нос и начал отчаянно кричать в его адрес ярые проклятия, задевающие бабушку в третьем поколении. Смахнув краснорожего засранца с лица, Джаспер поставил перед Ником кружку с кофе, и когда тот поднял на него взгляд, произнес:
- Я верну твою чашку только при одном условии.
- Каком?
- Ты будешь готовить мне кофе.
  Эть, молодец! Моя школа!

0

47

- И дальше у нас тройка победителей. Не переключайте свои приёмники. Дальше только самое интересное.
Перерыв на рекламу. Работа ди-джея начинала казаться слишком монотонной для Джаспера. Особенно когда, выглядывая в окно, он видел на улицах полураздетых длинноногих красоток, которые откровенно демонстрировали все свои достоинства и временами недостатки, не смотря на то, что на дворе был всего лишь апрель месяц. Короткие юбки, сапоги на длинных шпильках, распущенные волосы, открытые курточки и яркий макияж заставляли выть от тоски, сидя здесь, в четырех стенах рядом с целомудренным товарищем, который усердно что-то строчил на бумаге. Наверное, очередное признание в любви.
- И долго ты будешь посылать ей письма от таинственного незнакомца? – устало проговорил Джаз, глядя в потолок и подумывая, с какой силой нужно плюнуть, чтобы оставить там плевок.
Я вижу, ты совсем в отчаянии, парень.  – как всегда дерзко вмешался в его размышления черт. - И чего же ты ждешь? Валить отсюда нужно, пока этот сопляк не вспомнил про… 
- Я конечно понимаю. – продолжал разлогольствовать Джаз, не обращая внимания на бурчание краснозадого. -  В этом есть свои преимущества, но почему бы не подойти к ней и просто заявить о своих чувствах?
Посмотри, сколько красоток внизу. Они только и ждут, чтобы на них кто-то клюнул. Будь мужиком, Джаз! 
- Будь мужиком, в конце концов. – улыбнулся парень, улавливая нечленораздельную ругань с левой стороны. – Что для этого нужно: цветы, ресторан, романтика. Я могу даже свою квартиру тебе одолжить на одну ночь. Камин и вино прилагаются.
- Она не такая. Она заслуживает большего. – упёрся Ник.
- Это твой шанс, приятель. – в руках зазвенели ключи от квартиры.
- Засунь их, знаешь куда?..
До эфира остается одна минута.
- Засуну, если дашь почитать письмо.
- Не дам.
- Дашь.
- Не дам.
Детский сад…   
На лице Джаспера мелькает нехорошая улыбка. Можно сказать даже чертовски зловещая. Ник судорожно сглатывает, ведь понимает, что силы их совсем не равны, поэтому пареньку приходилось выбирать между тем, чтобы сдаться или все же попытаться сохранить кусок бумаги в своих руках.
- Это личное!
Он даже не успел отпрыгнуть в сторону, прежде чем Джаспер перепрыгнул стол, едва не задев ногами аппаратуру, и выхватил у него из рук письмо. Такими же стремительными действиями он ретировался обратно в свое кресло, надел наушники и заявил в микрофон, глядя на подбегающего в панике паренька:
- Сегодня особый день, дорогие слушатели, ведь именно в этот миг свершится то, что во времена Шекспира делали, преклонив колено перед распахнутым окном, ведущим в комнату прекрасной леди.
Оглянулся на Ника, которому удавалось беззвучно ругаться и размахивать руками, жестами объясняя, что убьет Джаспера, если он сейчас же не прекратит это безумие. Кидаться на парня он не смел, ведь это грозило срывом эфира, а Ник очень дорожил своей работой. Поэтому ему приходилось отражать на своем лице всевозможные эмоции, которые только доступны человеку и молиться на благоразумие своего приятеля.
-  К нам в студию поступило письмо с просьбой сделать в прямом эфире признание в любви. Кто же эта счастливая обладательница сердца таинственного незнакомца? Я прочитаю письмо и мы узнаем. 
Взгляд на побледневшего Ника.
- Я писал это письмо с замиранием сердца, ведь знал, что слова будут услышаны тобой. До сих пор волнуюсь, не зная, как передать тебе чувства, которые испытываю… - Джаспер говорил, читая текст с чистого оборота письма. Ник, кажется, упал в обморок. Слова же сами приходили в сознание и вылетали в микрофон, разнося только что придуманное признание по множеству включенных радиоприёмников.  – Мне хочется очень многого, знаешь? Сменить квартиру, купить новый мотоцикл или даже уехать на родину, но ты затмеваешь все мои планы. Мне хочется видеть твою улыбку. Или даже просто твои губы. Ты можешь смеяться с меня, можешь ругать, обзывать сволочью  и дрянью, ведь я такой и есть, ты знаешь. Но мне важно лишь то, чтобы ты была рядом. Твои алые губы. Тёмно-синие глаза, в которые я каждый раз погружаюсь и захлебываюсь от восторга. Ощущать на пальцах мягкие рыжие волосы и слышать рядом твоё дыхание. Ты не позволишь мне находиться так близко, я знаю. Ведь ты Богиня, а кто я? Вор, неудачник, да и к тому же еще и бабник. Ты шагаешь в ногу с законом, а я его пересекаю. И буду продолжать это делать до тех пор, пока ты сама меня не поймаешь. Уверен, весь город застыл в ожидании твоего имени… Твоего, Рейчел, имени. – шуршание бумаги и вздох ди-джея. – Что ж, вот такое письмо поступило нам в студию. Любовь, любовь… Именно тему любви задевает песня, находящаяся на третьем месте нашей программы.  Слушаем Alex Gaudino - I'm In Love (I Wanna Do It).
Поставив трек, Джаспер снял наушники и выглянул из-за стола в поисках Ника, который развалился в форме звезды на полу студии. Его губы тряслись в неслышных словах, а взгляд был направлен в потолок.
- Держи свое письмо, герой-любовник. – протянул Джаз ему лист бумаги.
- Там не было этих слов. Ты придумал все. – хрипло проговорил паренек, хватая письмо.
- Ну, не зря же я в драматический кружок в детстве ходил. К тому же твои каракули хрен разберешь, дружище.
У Ника не было слов, он еще раз пробежался глазами по двум строчкам, которые были написаны его неразборчивым подчерком и перевел на Джаспера. Нельзя было однозначно утверждать, что он был благодарен, потому что в этом взгляде чувствовалось слишком большая гамма эмоций.
- Можешь не благодарить. – беспечно отмахнулся Джаз, возвращаясь к работе.
Ник еще несколько минут приходил в себя. И только когда эфир закончился, а все песни были спеты, он решился спросить:
- Кто такая Рейчел?
Джаз, достав сигарету из пачки и прикурив, выдохнул дым в сторону любознательного помощника.
- Ты все еще не понял?
Тот отрицательно махнул шевелюрой.
- Богиня. – сказал он, проходя мимо и похлопав Ника по плечу. – Бывай, Ник.

========== Неизвестное направление.

Отредактировано Jasper Kyd (2011-07-07 23:16:19)

0

48

)Квартира Синистера Гейтса)

Июль. 2011 год.
утро: утро встретило жителей пасмурным небом и ливнем, который подарил городу долгожданную свежесть, однако из-за этого стало прохладнее.
Температура воздуха: + 15

Чертовски странное настроение было у меня этим утром. Я не особо склонен к философии на трезвую голову, но сейчас я занимался тем, что имел себе мозги и размазывал розовые сопли по черепной коробке.
Я смертен – и это печально, более того, не всесилен – что обидно. В моей жизни нет никакого смысла – занавес.  Алкоголь – не спасает, наркотики – убивают, секс - стал однообразной необходимостью. Я перестал чувствовать. Вообще.
Я сидел в своём кабинете и задумчиво вертел в руках ручку «Паркер», пока не сломал. Дверь открылась – в проеме появилась шевелюра моего управляющего.
- Пришла новая девочка, будешь проводить собеседование или я сам?
- Ричард – не делай мне голову беременной.
- Понял.
Похоже у меня наступил запоздалый кризис среднего возраста. Что там должен сделать нормальный мужик? Построить дом?  Посадить дерево? Вырастить сына? Дом – есть, купил-построил, какая разница? Дров наломал достаточно, будем считать, что моё призвание ломать, а не садить. Сын? А внебрачные считаются? А есть ли они? А вдруг где-то болтается моё непутёвое продолжение?
А вообще идея с сыном мне понравилась. Воспитаю свою улучшенную копию, будет кому оставить всё тяжким трудом нажитое.
Теперь – проблема, откуда взять ребёнка? Связываться с какой-то женщиной не хотелось. Женщины существа коварные – так и норовят какую-нибудь подлянку подстроить, вроде брака или чего похуже(хотя что может быть хуже то?!)
Есть вариант – усыновить. Я ведь помню себя в детском доме. Чертовски не приятно чувствовать себя брошенным и никому не нужным и так сильно хочется,  что бы заметили и забрали.
Почему бы мне не осчастливить какого-нибудь славного мальчугана, похожего на меня самого? С другой стороны, такая хандра явление недолговечное, а ребёнок – не собака. Точно! Собака! Может мне собаку завести? Или нового сахара?
Нет, без ста грамм тут не обойтись.
Только я потянулся к шкафчику с виски, как мой покой был бесцеремонно нарушен, всё тем же управляющим.
- К тебе посетитель.
- Черт бы тебя побрал Рич! Я сегодня не принимаю – я напиваюсь в гордом одиночестве.
- Это первый признак алкоголизма.
- Это психотерапия.
- Син, у него есть кое что, что покажется тебе интересным.
- Ммм… Интрига. Зови.
Почему-то первая ассоциация с вошедшим, была Старик Хотабычч. Дедулька был настолько сказочен и мил, что я испытал не свойственное мне умиление.
- Здравствуйте мистер Гейтс.  Я слышал вы интересуетесь древними реликтами.  У меня есть для вас кое-что. С этими словами дедулька - божий одуван, достал из видавшей виды сумки – потрёпанную книгу. Невооруженным взглядом было видно, что книга очень древняя и ветхая.
- Сколько? Да-да, книги на непонятном языке, с пылью веков на страницах – моя слабость.
Названная сумма была приемлема – даже более чем. Выписав чек и тонко намекнув, что если дедушка сможет достать ещё что-то не менее интересное, то получит в двое больше, я распрощался с так кстати появившемся продавцом антиквариата и уткнулся носом в книгу.
Хандра была забыта. Теперь нужно найти того, кто сможет это прочитать.

0

49

Я бился с пол-часа над раритетом, но результат не менялся. Я смотрел в книгу и видел фигу. Когда в кабинет ворвался Ричард - я даже головы не поднял.
- Это невозожно!!! Техник опять напился, помощник техника уехал в больницу к любимой бабушке, микрофоны не работают, оборудование не налажено!
- Ты представляешь, это какой-то очень древний язык... Не латынь, не еврит...
- ...Этот техник - меня ни во что не ставит! Он пьет на рабочем месте, а когда я пытаюсь забрать бутылку начинает драться!
- ... Я не удивлюсь, если это точная копия какой-нибудь из рукописей эльфов... Хотя, я слышал, что у вампиров тоже есть какая-то своя письменность...
- ... Всё! Уволю к чертовой матери! И не посмотрю на то, что он лучший специалист в этом городе!
- Кого? Я наконец-то вернулся в реальность и оторвался от пыльных страниц книги.
Ричард как-то сразу стал напоминать то ли кипящий чайник, то ли взбешенного сеньёра-помидора из русского мультика. Судя по затягивающемуся молчанию, мой управляющий считал до десяти и проклинал тот день, когда связался со мной.
- Техника. Медленно и с яным усилием, наконец-то выродил Рич.
- А у меня ни черта не получается разобрать в этой книге. Сообщил я - откидываясь на спинку кресла и устало потирая глаза.
- Махнёмся не глядя? Я разберусь с техником - ты побегаешь по специалистам и узнаешь, сможет ли кто-то перевести этот текст.
В скором времени, я направляля к нашему гению техники Заку, а Ричард отправился в ближайший иследовательский институт исторических ценностей.
Когда я зашел в тесное помещение техников, то даже уважительно хмыкнул. Перегар стоял такой, что менее закалённый человек вполне мог потерять сознание или задохнуться. Но я как алкоголик со стажем и бронированной печенью - даже не поморщился, правда глаза всё таки заслезились.
Милая картина, как ты меня родна, литровая бутылка и половинка огурца. За столиком сидели техник в обмнимку с уборщиком, и философски рассуждали о проблемах экономики в Японии.
- Встать! Я гаркнул со вкусом, на всю мощность лёгких, и горе-работников чуть не сбило звуковой волной. Поддерживая друг-друга они кое-как поднялись и даже попытались вытянуться по струнке. Сразу видно, мужики бывалые, в армии служили.
- Вы что, блядь на рабочем месте делаете, сучьи дети? И понеслась!
- Вы! ..., ..., ..., да я вас ..., ... и так ..., что вы мать родную не узнаете! Что бы вы, ..., ..., через пять минут уже как огурцы были!  Я, блядь приду проверю! И не дай вам бог , что бы мне что-то не понравилось! С гавном смешаю, ...,....! Ясно?!
- Так точно товарищ прапорщик! Виноваты, мистер Гейтс!
- А это я конфискую. С этими словами я прихватил бутылку водки и насвистывая какой-то популярный попсовый мотивчик удалился к себе в кабинет. И где они раздобыли настоящую русскую водку в Японии?

+1

50

Удивительно, но стол, на котором обычно навалено много различного хлама был пуст. Потому белое пятно конверта, что лежал прямо на середине стола, тут же бросилось в глаза Сину. Подписан конверт был весьма просто:
"Получатель - Синистер Гейтс.
Отправитель - Профессор."

Наверное, стоило тут же выкинуть это непонятное письмо, но червячок интереса, проснувшийся где-то внутри, не позволил этого сделать. Охотник вскрыл конверт, и прочитал довольно нелепый текст, который походил на чью-то шутку:
"Уважаемый, Синистер Гейтс, с величайшим удовольствием хочу Вам сообщить, что сие приглашение есть знак свыше. Если Вас интересует развитие Ваших сил и больший срок жизни, милости просим в УИЭЭ. Такой шанс выпадает раз на миллион.
Будем ждать Вас завтра в 19.00 в холле УИЭЭ.
С Ув. Профессор."

+1

51

Собственно планы мои были кристально ясны – уединиться в кабинете и опробовать конфискованный продукт. Однако зайдя в кабинет, я сразу почувствовал какой-то дискомфорт. Что-то не так. Сейф закрыт, мебель на месте, Китти пилит ногти в приёмной, всё вроде как обычно… Стоп! А где мой срач на столе? Этот художественный беспорядок я никому не разрешаю трогать! Там очень важная информация! Телефоны знакомых блядей к примеру, ну ли карикатура на Ричарда, со всем художеством мной выполненная. А теперь  стол просто огорчал меня своей девственной чистотой. Хотя не такой уж он и девственный. Горя любопытством, беру конверт – достаю листок. На « знак свыше» у меня начался нервный тик от смеха, что за мура? Однако дойдя до пунктов «развитие сил» и «срок жизни» невольно заинтересовался. УИЭЭ – что за херня-то? Улыбнись идиот это ээээ… Розыгрышь?
- Ммммдааа… Интрига…
Когда вернулся Ричард, я распивал отобранную у техника водку и закинув ноги на стол, задумчиво изучал конверт.
- Нуссс?
- Сегодня не мой день. Текст в этой книге не имеет отношения ни к одному языку на земле. А тут как дела?
- Техник – огурцом, можешь проверить. Однако у нас завёлся барабашка. Юморист такой.
- В смысле?
- А ты ничего не замечаешь?
- Ты решил убраться на столе, что бы было куда положить ноги?
- Неа. Вторая попытка. Я намекающее помахал конвертом.
- Тебе пришло письмо от горячо любимой бабушки?
- Ха-ха. Вот послушай, и я зачитал Ричарду содержимое письма.
- От загадочного проффесора. УИЭЭ – то это такое вообще?
- Университет Исследования Экспериментальной Энергетики.
- Хрень какая-то. Какие будут мысли?
- Ну если это знак свыше… Я презрительно поморщился. Плевал я на разного рода знаки с высокой колокольни.
- Всё равно ведь поешь. Любопытство загрызёт. А ты спрашивал у Китти, кто заходил?
- Рич, ну кто может входить в мой кабинет без приглашения, кроме тебя? Никто не заходил. Загадка, мать её раз так.
- Что буде6шь делать?
- Поеду домой и нажрусь. А завтра вечером поеду в это УИЭЭ. Но меня, блядь, просто абзац как напрягает, что они знают о моих желаниях.
- Не спеши с выводами. Сила и долголетие – это удочка на которую бы клюнул каждый.
- Вот именно. Удочка. И мне это не нравится Рич, ох как не нравится.
Я ещё посидел на работе, но работа была не в кайф. Да что там, даже водка не радовала. Из головы не шло это загадочное УИЭЭ и то, как это чертово письмо попало ко мне на стол.
Мрачно задумчивый, ака Фауст Гёте, я поехал домой.

)квартира Синистера Гейтса) УИЭЭ)

0

52

Начало игры.

Конец февраля. 2011 года
Ночь:
наступает длинная зимняя, морозная ночь. Звезды сверкают так ярко, что даже огни мегаполиса не способны их затмить.
Температура воздуха: - 5С
Композиция Сириуса "Faunts" - --->Push<----

Холод, голод, усталость, похмелье, незнакомая девушка в кровати – всё это отличительные признаки весьма удачно проведенной субботы. «Доброе утро, Вьетнам! Ты снова проспал» - а вот это отличительные слова будильника горе ди-джея «Омеги» по воскресеньям. На общие сборы,  высвобождения из под «стальных» объятий миловидной японочки и поисков своих штанов, ушла буквально минута. Ещё 40 секунд, чтобы нацепить на себя чистую футболку;  30 секунд, чтобы перепрыгнуть через спящих товарищей в зале и добраться до выхода; 20 секунд на причесаться, обуться; 10 секунд, дабы добежать до стоянки, попутно накинув куртку, заесть перегар ментосом. 5 секунд на то… Нет, этого и так слишком много чтобы завести Kawasaki ZZR 1400. Дело за малым, осталось доехать до места своей неофициальной работы. И плевать, что в полночь будет выход в эфир, и плевать, что это дебютная презентация своего первого сингла, плевать потому что..
- Я не опоздаю, черт побери! – воскликнул Сириус, предав газу.
Еле вписавшись в поворот, чуть не задев новенькую «Бэнтли» директора студии звукозаписи (по не понятно каким причинам, находящейся в столь позднее время на парковке), Сириус спрыгнул с мотоцикла и  что есть сил, метнулся к служебному входу.
- Йо! – молнией проносясь мимо охранника, Эмвонг повернул в сторону лестничной клетки.
- О, Сириус! Так лифт же  работает. – прокричал в след охранник.
- Нет времени, Пол. Позже поговорим! – ответил парень, находясь на пол пути ко второму этажу.
Третий.  Четвертый. Пятый!
- До эфира осталось десять секунд. 9, 8, 7.. Где его снова черти носят?! – раздраженно ругнулся звукооператор коллеге.
Буквально влетев в кабинет, впечатав дверь в стену, Эмвонг кинул звукооператору флешку и кивнул, ринувшись к своему месту.
- 3, 2, 1…
- Доброй ночи, Город Легенд! На часах ровно полночь и вас приветствует ваш ночной вестник… - надев наушники, и кое-как присев в кресло, Эмвонг начал вещание.
- ..очередной попойки. – недовольно буркнул один звукооператор другому.
- ..электронной музыки ди-джей Омега!
- Это уже третий раз в этом месяце.- поддержал второй, приготавливая содержимое флешки к трансляции.
- Что не говори, этот парень ещё тот раздолбай. – скривив мину, отметил первый.
- Но музыка у него неплохая. – парировал второй.
- Хочу отметить, что сегодня у меня особенный день…
- И то верно… - неохотно протянул первый, осматривая беззаботное лицо Сириуса.
- … по итогам конкурса «Living in downtempo. St. Valentine Day`s» был определён победитель на тему лучшего слогана для моего дебютного сингла. Поздравляем, Мелинду Шин  c её слоганом «need you to recover». Мелинда, если вы сейчас слушаете нас, хотел бы лично поблагодарить вас за слоган.  Потому что серьёзно, когда я услышал его слова, одно за другим, они построились в строки, а ритм уже наигрывал в голове волнующие, атмосферные сэмплы, сливаясь в единую дорожку. Вы хорошо чувствуете эмоции, ведь на самом деле, каждый человек получает удар, за ударом на минном поле под названием «жизнь».  Открытые раны заживают и превращаются в шрамы.  И однажды, наступает тот день, когда на душе не остаётся не одного живого места. Вы ломаетесь. Подобно устаревшему механизму, общество списывает вас со счетов, оставляя на растерзание одиночеству. Я ни за что бы не пожелал подобной участи кому-нибудь, даже злейшему врагу.  Поэтому, дорогие мои, не ломайтесь. Ищите того, кто вас излечит, того, кто заставит рубцы на вашем сердце безболезненно затянуться. Ищите свою половинку! Не закрывайтесь в себе! Любите и будьте любимыми! Ещё раз напоминаю, что наш победитель конкурса Мелинда Шин, получает билет в VIP зону на 12 Международный фестиваль музыки «Global Gathering», а также бонус CD с лучшими композициями 2011 года. На этой ноте я закругляюсь, наша ночь начинается с моего дебютного сингла «Faunts».  Хочу отметить, что это первая моя работа вышедшая в свет, как исполнителя песни, так и композитора музыки в преддверии грядущего альбома. Буду благодарен за вашу поддержку песни участвующей в хит-параде «Pop electronic 2012». Напоминаю, что проголосовать можно по адресу «newlegendfm.com» раздел «Pop Electronic 2012». С вами был ди-джей Омега, “New Legend-FM” желает вам доброй ночи и приятного прослушивания. – Сириус отключил микрофон и кивнул звукооператору.
- Фух… - бахнувшись лбом об поверхность стола, Сириус смог, наконец, облегченно вздохнуть. – Ребят, у кого-нибудь есть "заплатки"? – умирающим голосом протянул он, не поднимая головы.
- Ты снова бухал всю ночь, ди-джей Омега?
- Ага.
- Держи, алкашня..Специально припасенный для тебя. – один из звукооператоров задорно расхохотался, бросив в полумертвого Эмвонга пластинкой с таблетками.
Тот лишь немощно промычал, заглатывая болеутоляющее. Но всё же, миссия на сегодня была выполнена. И это было самым главным.

Отредактировано Sirius A (2012-02-25 22:24:05)

0

53

Центральное полицейское управление===>

Июнь. 2013 год.
• день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.
Температура воздуха: + 34

Кто-то в край охерел. Ты не знаешь, кто Дарки? Даю подсказку, тот, кто сейчас тащится на своей игрушечной машинке за мной. Естественно я с тобой не поехал. Ещё чего не хватало. Дав команду, следовать за мной и красноречивым взглядом предупредив, что я с тобой сделаю если ты "случайно" повернёшь не на том повороте, я медленно закипая сел за руль своей машины. Всё время до этого, я многообещающе молчал, пропуская мимо ушей все неуважительные комментарии и шпильки. А я уже успел подзабыть, что большую часть времени пока я с тобой, я представляю как мои руки сжимают твоё нежное горлышко. Остальное время, я тебя хочу. Зашибись просто.
Делая скидку на то, что сзади едешь ты, я особо не нарушал правила дорожного движения и не сильно давил на газ. По этому дорога, которая в обычной ситуации заняла бы у меня минут десять, растянулась минут на двадцать. А это, понятное дело, совершенно не улучшило моего настроения. Одно хорошо, расследование сдвинулось с мертвой точки, теперь понятно где копать.
Припарковавшись перед студией, я подождал пока ты осуществишь свои манёвры и тоже припаркуешься. Довольно не плохо, как для существа женского пола.
Как-то на автомате помог тебе выйти из машины и совсем не нежно подхватив тебя под локоток, повёл к зданию.
- Дарки, если ты за год забыла, то я напомню. Я самодур и тиран. Так что угомони свои таланты и острый язычок, пока моё ангельское терпение не испарилось на сковородке твоей злобы. И уже совершенно другим тоном:
- А вот тут я работаю.
Всё. Поговорили. А то идеи из разряда: "закрыть тебя в багажнике и забыть там на пару часиков", посещают меня всё чаще и чаще.
Проведя тебя через охранника, я направился прямо в свой кабинет.
- Добрый день, Шеф! - Радостно щебетнула Китти.
Я её мнения не разделял, по этому ответить не удосужился. Какой он на хрен добрый, когда я опять зацепился с одной занозой?
В кабинете сидел Рич. Английское воспитание, тут же подкинуло его тощую задницу, когда в помещение вошла "дама". Джентельмен, еб твою мать!
- Мисс Остин? Рад видеть вас снова. Син, я так понимаю, что в телохранителе уже нет необходимости, раз мисс Остин снова будет жить у тебя?
От моего взгляда, брошенного на Ричарда, и ад бы наверное покрылся льдом. Черт бы тебя побрал Ричард, за твой длинный язык! И откуда столько участия к "мисс Остин"??? Тьфу. Стерва, злючка, и заноза в заднице, ну уж точно ни какая не мисс!
- Дарки, присядь на диван пока.
Нда... Какой-то не ласковый у меня голос. Может потому, что мне хочется одного прибить, а вторую придушить? Я вот даже не знаю с чего бы это... Ричард закашлялся и выжидающе на меня посмотрел, незаметно разведя руками: мол, ты не предупреждал, что ей знать нельзя. Блядь, а когда я просил "незаметно" наблюдать, непонятно было?!
- Кхм... Как там с убийцей?
- Вот адрес клуба. И несколько имён. Мне нужно, что бы ты выяснил всю информацию какая только есть. Ну а потом, мы с тобой поиграем в покер. А то как-то давно я не обыгрывал всяких идиотов.
- Мне кажется, стоить взять несколько человек с собой. Ты лезешь в змеиное логово и без прикрытия.
- Да нет... Это какой-то имбицил полез в берлогу к медведю. Неудавшееся покушение на меня - это смертный приговор.
- Ну-ну...
- Ладно, срочные дела есть? Я хочу показать Дарки студию.
- Ну как срочные... Кое что подписать, устроить плановую взбучку технику... Ничего срочного. В общем, развлекайтесь, я к детективам. Мисс Остин, доброго дня. И с этими словами Ричард вышел. Мы остались в кабинете вдвоем. Устало опустившись в кресло, я задумчиво на тебя посмотрел. Дарки, откуда ты взялась на мою голову?
- Выпить хочешь?

+1

54

Центральное полицейское управление===>
Июнь. 2013 год.
• день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.
Температура воздуха: + 34

Какие мы, однако. Девушка-водитель, значит, нас не прельщает. Ну-ну. Можешь сколько угодно показывать свой дурной характер и отказ от вежливости, а я тут решила на всё забить и не реагировать и сыграть в любимую игру «манекен». Ну, по крайней мере до тех пор, пока не произойдёт что-то из ряда вон. А вот то, что ты плетёшься по автостраде аки старушка на пенсии, меня вообще жутко бесит. Честно, знала бы куда ехать – давно бы обогнала или устроила внеплановый сеанс стритрейсинга в качестве развлечения. Но ты же твердолобый, сложил мой образ из кусочков той информации, что знал (а по большей части мы с тобой только и делали, что тявкались как кошка с собакой), а остальное додумал. Неправильно додумал. Даже обидно как-то. Я конечно не принцесса дрифта и карбюратор в слепую перебирать не стану, но кое что умею. Ладно, не хотите – как хотите. Значит, оставим козырь в рукаве.
Припарковав свой внедорожник, позволила вытащить себя из салона. Хамло неблагадарное. То, что ты самодур я прекрасно помню, а вот твоё самоличное признание самодурства для меня как бальзам на душу. Хоть это ты осазанаёшь.
Работаешь тут? Замечательно, да хоть на свалке драгметаллы из порченой техники выколупываешь. Меня сейчас куда сильнее волнует, что я совсем забыла оставить кобуру с пистолетом и полицейский жетон в машине. Не сомневаюсь, что на кпп ты всё уладишь, но не пугать же людей. Хорошо, хоть сумку с сидения схватить успела. Туда и переместим «средства массового поражения», мне этими прибамбасами внимание привлекать совсем не комильфо.
В кабинете обнаружился Рич. А я по нему соскучилась больше, чем по тебе. Вот это джентльмен. Даже смотреть приятно.
- Добрый день, Рич. Хорошо выглядишь.
Правда что-то мне совершенно не нравиться тот факт, что место моей дислокации смениться в целом и столь скоропостижно в частности. Это же нервный срыв намечается. Поставив себе пунктик заехать в аптеку за тонной успокоительных, я уселась на диван, готовая внимать каждому произнесённому здесь слову.
- А можно про телохранителя более подробно? – не скажу, что меня это разозлило, скорее привело в недовольство. Нет, то, что за мной незаметно бегал как-то амбал, уберегая мою задницу от пули мне было безразлично. А то, что ты соизволил для меня нанять телохранителя – даже льстило. Вроде как не безразлична я тебе. А вот тем, что этот телохранитель такой профессионал, что я его не смогла засечь или счесть подозрительным, слегка пугало. Это что же получается, раз он такой ас, то вполне мог и незаметно в моём «белье покопаться»? Чёрт, я вот не припомню, делала что-нибудь подозрительное за всё это время или нет? Ладно, не хотите поподробнее – не надо. Может потом что-нибудь из вас выковыряю.
Помню!
Что ты помнишь, памятная ты наша?
Помню! Мы ведь хотели фиктивно выйти замуж из-за медицинской страховки.
Хотели, да расхотели за ненадобностью. К тому же, ему явно пофиг чего я вообще хочу и не хочу.

Вот сижу и думаю, радоваться мне, что тебя кто-то пульса лишить захотел, или плакать с досады, ибо сама непротив? А если честно, если совсем серьёзно подумать и трезво всё оценить… то, наверное, меня твоя голова на блюде огорчит. И что-то мне кажеться, что очень огорчит. Так что надо будет попросить ребят пробить всю эту информацию по своим каналам. Но уже после того, как ты свои проблемы решишь с киллером.
- До свидания, Рич, - я выдавила из себя что-то наподобие улыбки – искренняя не получилась из-за новой информации. Син, тебе очень повезло, что на тебя работают такие люди, как он. Не думаю, что дело только в деньгах – ибо от такой скотины как ты любой работник сбежит даже за двадцать штук в неделю. И не надо на меня так угрожающе смотреть. Видишь? Я хорошая девочка. Почти не разговариваю.
- Выпить хочешь?
- Я бы даже сказала, что мне необходимо выпить. Если есть виски – не откажусь.

Отредактировано Darroy (2012-06-27 15:54:00)

+1

55

Настроение честно говоря, было в ноль.Сам не знаю по чему. Может вымотался, может задолбался. Минимум раз в год, в меня кто-то стреляет, пытается отравить, удушить или каким нибудь иным способ лишить меня жизни. А я ведь уже много лет не занимаюсь никакими махинациями и веду вполне добропорядочный образ жизни. По моим меркам добропорядочный. И тем не менее с завидной регулярностью наживаю врагов. Там кого-то обыграл, там с чьей-то женой переспал, там кого-то избил... Вроде бы мелочи, но я всё время умудряюсь перейти дорогу, весьма злопамятным людям, которые вставляют мне потом палки в колёса. К счастью, я родился в рубашке и вот уже который год выхожу сухим из воды...
Вот и сейчас, в очередной раз искать того, кто пытался пустить мне пулю в лоб. А ещё ты. И я вот совсем не знаю что делать с тобой, с тем, что меня к тебе тянет, а ещё с тем, что ты фейри.
Ричард, так не кстати проговорился... Вот не хочу я, что бы ты знала о том, что мне важно жива ты или нет. НЕ-Хо-ЧУ. А ещё я чертовски устал, и очень надеюсь на то, что ты услышала мои слова, там, на парковке и не будешь сейчас мне мозг выносить, свой характер показывать и делать всё то, что меня бесит.
С такими вот не весёлыми мыслями, молча поднимаюсь, открываю сейф и вытаскиваю из него виски и два стакана. Забавно, что ты тоже любишь этот напиток. По хорошему, нужен лёд. Но для этого нужно вызывать Китти, а я совершенно не хочу никого видеть. По этому наполнив оба стакана, всё так же молча иду к дивану и протянув тебе один, сажусь рядом.
Пожалуй, нажраться в хлам - не самая плохая идея. Ещё час назад у меня были совершенно другие планы и совершенно другое настроение. К сожалению, моё настроение штука капризная и непостоянная. Одно радует, план минимум я на сегодня выполнил, так что ни что и никто не помешает мне провести вечер с виски, и возможно с тобой, если ты будешь паинькой.
Откинув голову на диван, я устало прикрыл глаза, медленно потягивая виски.
Нужно достать сигареты из ящика стола, нужно собраться и показать тебе студию, я вроде как обещал. Вот только чертовски лень и совсем не хочется двигаться. А ещё мысли дурацкие в голову лезут. Почему я приставил к тебе телохранителя - в принципе понятно. Ты мой сахар, а значит я отвечаю за твою безопасность. С твоим же талантом куда-нибудь влазить, и армия телохранителей будет вовсе не лишняя... Но зачем ты кого-то нанимала, что бы меня найти? Это ведь совсем не дешевое удовольствие... Кстати о деньгах, я недавно открыл счет на твоё имя, нужно будет отдать тебе карточку...
И всё таки, почему? Почему ты искала меня? Ты была совсем не в восторге от того, что я стал твоим охотником. Тебе не нравится, что твоя жизнь перестала принадлежать только тебе... Так почему?
- Почему ты искала меня?

+1

56

Мне нравиться думать, что я разбираюсь в мужской психологии. На самом деле это не так. Ну, почти. Зачастую я действую на нервы специально, даже зная к какому пиздецу это всё может привести. Ну вот натура у меня такая. Полюбят вас или нет – дело случая, а вот что бы вас ненавидели – нужна индивидуальность. Так вот, я, по-моему, чересчур индивидуальничать люблю. Не меня вините, а Творца. Это у него чувство юмора хорошее – такой ходячий пиздец из фэари вытворить. Даже не буду спорить на тему самосовершенствования. Совершенствовать можно манеры, поведение, внешность, образование, а натуру – нет. Син, знаю, тебя моё поведение бесит. Но оно у меня целиком из натуры вытекает, ты уж извини.
Я прекрасно вижу, что ты сейчас в философствования ударился. Только вот не знаю на какую тему. За бокалом хорошего напитка можно и пофилософствовать на двоих. Спрашивать не хочу. Вы же не любите, когда вам в душу лезут. Ещё на коня посажу – придётся тебе и на работе ремонт делать. Можно конечно на логику положиться. Что я знаю? Пристрелить тебя хотели, да не получилось. Причины могу только выдумывать, даже с условием наличия у меня компромата на твою задницу. Но вот беда, я в финансовой сфере нуб нубом. Все те списочки циферок для меня почти ничего не значат. Могу, конечно, определённую закономерность выявить, постоянные оффшорные компании, трастовые счета… Но, если там с бумажками и денежными переводами что-то нечисто – саму суть этой «нечистоты» не уловлю. Я не в этих делах спец. Но что-то мне думается, что не по этому поводу ты загоняешься. Или о том, кто и за что тебя хотели пристрелить? Нет, верно? Сейчас Рич ушёл в разведку, а ты не тот человек, кто себя будет до времени накручивать. Так? Что следующее по списку? Я? Вполне возможно. В моём кабинете ты вполне себе бодрячком был. Вот в этой ситуации хрен его знает какая конкретно причина тебя смущает.
Я взяла бокал и сделала небольшой глоток. Неплохо. И ещё один, как подтверждение. Совсем неплохо. По крайней мере, пить с тобой приятно. Алкоголь сближает. Наверное, если бы наша первая встреча состоялась в каком-нибудь баре с хорошей выпивкой и приятной атмосферой, то отношения сложились бы совершенно другие. Я всё ещё злюсь за то, что ты сбил меня более года назад машиной? Возможно. Где-то на уровне подсознания. Злюсь, что ты сделал меня своим сахаром, а потом смылся на продолжительное время? Да. Но как-то это становиться совсем туманным после того, как я узнала о моём личном супер-телохранителе и выпила пару глотков алкоголя.
Кстати, об алкоголе. А меня уже повело из-за виски на голодный желудок. Мы же так и не пообедали. К чертям обед, когда мне становиться веселее, к чертям. Я впервые за этот год расслабилась, перестала чувствовать себя натянутой струной. Мне хорошо и спокойно от того, что тёмно-янтарная жидкость тёплым мёдом разливается по моим венам. Я перекинула ногу через твои, перекатилась и оказалась сидящей лицом к тебе на твоих коленях. Делаю очередной глоток из стеклянного бокала, смотря в глаза. Чёрт, мне крышу окончательно сорвало. От виски, от тебя, от… не знаю от чего ещё, но сорвало. Мои действия кажутся нелогичными даже самой себе.
- Почему ты искала меня?
Пожимаю плечами и на мгновенье задумываюсь, - Сама не знаю. Возможно, это бабское. А может я и в правду за тебя волновалась.
Волновалась, ещё как.
Утихни. Дай мне самой подумать.
Ты уже год над этим думаешь, но, похоже, я знаю тебя лучше, чем ты сама. И со стороны то виднее.

- А ещё я не люблю неопределённость, - оперевшись рукой на спинку дивана, наклоняюсь к твоему уху и выдыхаю, - А почему ты нанимал для меня тайного телохранителя?
Пожалуйста, ответь. Я пьяна и творю какую-то ересь. Но тебе то нужна как минимум бутылка, даже если и на голодный желудок. Ты трезв и голова должна соображать, контролировать поведение. Правда?

+1

57

Может мне вот этого вот и не хватало? Что бы ты уселась мне на руки и мы спокойно посидели? Сидел ли я так когда нибудь с какой-то другой? Нет, не помню... Как-то рефлекторно, рука сама потянулась тебя обнять, впрочем глаз я так и не открыл.
Угу, волновалась, значит. В моей жизни есть только один человек, который за меня волнуется - и это Рич. Он может сколько угодно говорить, что за те деньги, что я ему плачу, не грех терпеть все мои заскоки, но мы оба знаем, что в этом мире он тот, кому я не побоюсь подставить спину. А теперь появилась ты. Маленькая ведьмочка, незаметно влезшая в мою жизнь и каким-то чудом, занявшая в ней место. Кстати, ты успешно подтвердила мою теорию. Когда я не хочу тебя придушить - я тебя просто хочу. Вот и сейчас моё тело вполне однозначно среагировало на твою близость. А ты ещё и к уху полезла. Не трогай уши Дарки, у меня там эрогенная зона. Доведёшь до греха, будешь бегать потом от меня по всей студии... Но ты же сама понимаешь, что далеко не убежишь... Приоткрыв один глаз, я изучающе на тебя посмотрел. По моему, кого-то развезло. Отвечать тебе? Или промолчать? Привычка и принципы, призывали к тому, что свои слабости нужно скрывать. И вообще, молчание - это лучший ответ на такие вот провокационные вопросы. С другой стороны, я интуитивно почувствовал, что тебе это и вправду важно. Почему - загадка, наверное  это ваше "бабское" или как там? К тому же, я и сам не знал, что тебе ответить. Я твой охотник и моя обязанность тебя защищать? Но это только часть правды. Хер с два, я бы возился со всем этим, если бы по каким-то неведомым причинам ты не была бы важна для меня.
Я очень долго молчал, не зная что ответить. Отшутится: мы в ответе за тех, кого приручили? Ты не оценишь. Тяжело вздохнув, подтянул тебя поближе и задумчиво начал:
- Во первых, я сделал тебя своим сахаром. А значит я за тебя отвечаю. Во вторых... Во вторых мне важно, что бы с тобой всё было в порядке. Мне так спокойнее.
Всё. На этом вытягивание из меня секретной информации считаю законченным. По появившейся недавно привычке, я потянулся к твоим волосам и медленно накручивая прядку, допил стакан виски. У тебя талант Дарки, ты можешь меня в один момент взбесить и в тоже время успокоить. По крайней мере моё настроение перестало быть настолько хреновым, плавно перейдя в стадию спокойной задумчивости.
Не спуская тебя с рук, потянулся к столу за бутылкой. Налил себе, а тебе обновил.
- Чем хочешь заняться Дарки?
Я то точно знал, чем я хочу заняться. А точнее кем. Кем-то, кто умостился у меня на коленях, и злоупотребляет виски. Взгляд мой, весьма красноречиво говорил о бушующих во мне желаниях. Что-то мне подсказывает, что вопрос был скорее риторическим. Я даже не знаю, какой армагедец должен на этот раз произойти, что бы ты смогла улизнуть.

+1

58

Я тебя сегодня временно растопила? Это правда, или всё алкоголь? Чувствую себя маленькой девочкой, которая так долго мечтала, что бы её, наконец, обняли. И вот оно. Пришло, когда не ждали. Я правда не ждала. Уже не ждала. Даже перестала надеяться, что где-то в этом мире ты всё ещё существуешь. И я рада твоему возвращению, как ребёнок рад наступлению рождественского утра. Пусть ты груб, пусть. Я уже поняла, что как только перестаю выёживаться и плеваться ядом – ты тоже. Где-то глубоко внутри тебя живёт парень, который из хороших. Ты будешь отрицать, если я скажу это вслух, но я знаю. Уже знаю. Даже тогда, в нашу первую ночь, я помню, как ты зарылся лицом в мои волосы, как сделал то же самое сегодня у меня в кабинете, как делаешь это сейчас. Ты будешь кричать и отнекиваться, списывать всё на алкоголь, моё очарование, и минутную слабость. Не надо. Это не слабость. Проявить свою слабость, позволить себе это на самом деле сила. На самом деле нужно быть очень сильным, что бы позволить себе такое. Я буду молчать. Я ни кому не скажу.
Видишь? Я была права. Возможно, это интуиция – способность головы чувствовать пятой точкой, но я права. И ты только что это подтвердил.
Возможно, мне нужен именно такой мужчина. Грубый, неотёсанный, хамоватый и лишь в такие минуты – нежный. Это прибавляет адреналина. Не даёт заскучать. Вся эта игра в холодно-горячо-холодно лишь притягивает ещё сильнее, верно? Не будь я шилом в заднице – ты бы не обратил на меня внимания, забыл через два дня. Не задевай ты моё эго, не посягай на личную свободу – я бы забыла тебя. И всё закончилось бы сексом на одну ночь. Хорошим сексом, но не более. Всё просто, мы простые. Мы просто в чём-то похожи. Совсем чуть-чуть, но этого не отнять.
Чем я хочу заняться? Что за глупые вопросы? Поцеловать тебя, конечно. Хочу и делаю. Нежно, притягательно, медленно. У нас уже были грубые поцелуи, дикие, страстные. Теперь я хочу так. Тебе говорили, что у тебя красивые губы? Уверена, что нет. Уверена, что из-за твоих стараний быть мачо-плейбоем, все девушки видели только эту скорлупу. А я вижу каие красивые у тебя губы. Но  не скажу об этом. Я покажу. Ты понимаешь меня? Знаю, что понимаешь.
А знаешь, чего я ещё хочу? Сумасбродства! Я разрываю поцелуй, запрокидываю голову и тихо смеюсь. Нет, я не издеваюсь над тобой. Мне просто сейчас хорошо.
- А знаешь, чего я ещё хочу? Сумасбродства!, - поднимаюсь на ноги и, держа тебя за руку, спрыгиваю с дивана, тяну за собой.
- Покажи мне где тут у вас радио-диджеи работают. Давай объявим в эфир что-нибудь сумасшедшее. Например, что приземлились инопланетяне. Или что сегодня день солидарности и все банки раздают беспроцентные кредиты без возврата? Или что сегодня объявлен флешмоб «пробеги по городу голышом», а всех, кто не будет участвовать, оштрафуют?
Я не псих, нет. Просто я пьяна. Пьяна и счастлива. Потому мне надо это чем-нибудь закрепить. Ну порадуйся со мной, не будь букой.

+1

59

Ты читаешь мои мысли, Дарки. И в данной ситуации это просто замечательно. Ты хочешь нежно - будет нежно. Видишь - я не сжимаю тебя в объятьях, а осторожно и медленно кружу руками по спине. Нет, однозначно, когда ты не плюешься ядом с тобой приятно иметь дело. Ты главное стакан не урони, хотя черт с ним, можешь ронять. Я не особо расстроюсь если мы даже разнесём весь мой кабинет. И только я настроился, осторожно тебя на диван уложить, как....
Ты куда? Оооо нет.... Дарки, ты правда думаешь, что своими силами поднимешь меня с дивана? Страдальчески закатываю наверх глаза. Давай тут устроим сумасбродство? Нет, да? Ладно... Горестный вздох. Я обещал. Всем своим видом красноречиво показывая, что я не хочу никуда идти, а ближайшие несколько минут ещё и не могу, я всё таки поднялся. Угу... И как ты себе это представляешь? Шеф с явно выраженной эрекцией. Мне-то на чужое мнение всё равно. Но мне между прочим не удобно и вообще. Я не хочу сумасбродства. Я тебя хочу. Притянув к себе, поцеловал тебя так, как мне давно хотелось и совсем не нежно. Дарки, ты понимаешь от чего отказываешься? Может ну его, эту экскурсию по студии? Ладно я понял...
- Иди с Китти, моей секретаршей, познакомься, я догоню.
Не могу же я таком виде пойти... Такс, собрались - разобрались. Ладно, так вроде незаметно. Вот, что ты за нелюдь Дарки? А ведь сам спросил, чего ты хочешь.
Со скорбной миной я вышел из кабинета.
- Мы сейчас на шестом этаже, тут радиостанция. Выше находится студия. Начнём отсюда. Пойдём, покажу как Диджеи работают. Взяв тебя за руку, я повял тебя прямо к диджейской-рубке. Кто там сейчас? Алекс? Или Джаспер?
А, точно, у Алекс ночные смены, по этому сейчас в кресле сидит Джаспер с огромными наушниками на шее, и его помощник.
- Заходи, только тихо.
- Иииии добрый день наши уважаемые радиослушатели! Это было второе место нашего хит-парада... Вас конечно же волнует, кто сидит на пьедестале десятки лучших? Победительница евровидения, прекрасная Лорин с композицией "Euphoria" наслаждаемся!
С этими словами Джаспер отключился, а помощник, черт не помню как зовут - поставил песню.
- Знакомьтесь. Дарки - это наш диджей Джаспер, а это...
- Майкл, шеф.
- Отлично.
Я всё время забываю, как зовут этого незаметного парня в очках.
- Шеф, у нас как всегда проблема с передачей "Гости нашей студии" А Майкл отказывается изображать начинающую поп-певицу.
Разгильдяи. Собственно у нас на студии всегда так, вечные махинации и подставы. Зато скучно не бывает. Ладно Дарки, ты хотела по развлекаться?
- Ну, что Дарки? Поможешь мальчикам? Джаспер, вводи в курс дела. С этими словами, я взял от стены стул и удобно уселся, сложив руки на груди. Ох, запорят мне эти разгильдяи эфир, ох запорят....

+1

60

Я не буду вить из тебя верёвки, правда. Просто сейчас развлечёмся немного, а потом… а потом я подумаю что делать дальше. Хотя, наверное, не стоит думать. Самотёк? Отличное решение. Хотя бы потому, что я не настроена сейчас что-либо решать, взвешивать все за и против, плюсы и минусы. Иногда мне кажется, что всё и так давно решено, а я своими попытками принять уместное решение только воду мучу.
Салютирую тебе ещё не опустевшим бокалом и топаю на ресепшен.  Ну здравствуй, Китти.
- А ты ничего, симпатичная. Много конкуренток было? - спрашиваю облокотившись о стол и делая очередной глоток. На моём лице игривая улыбка и секретарша явно понимает, что так я мечу территорию. Мы, девочки, вообще друг друга замечательно понимаем. Особенно в таких делах. Так что, кто не успел – извините. Надо было раньше думать головой. Правда в отношении Сина, возможно всё чаще думают другим местом. Китти смотрит на меня большими глазами и тормозит с ответом.
- Да ладно, детка, не волнуйся ты так. Всё окей, да? – пока секретарша думает как бы ей ответить повежливей, заходишь ты и взяв меня за руку уводишь. Напоследок я поворачиваю голову и бросаю девушке сладким голоском «пока-пока». Не знаю, что там за мысли зародились в её хорошенькой головке на счёт пьяненькой девицы, приведённой шефом, но мне до этого нет дела.
Так, а кто тут у нас? Ба! Знакомые все лица! Не ожидала, не ожидала. Син, да ты вокруг себя армию психов накапливаешь, я смотрю.
- Привет, Джаз, - расплываюсь в улыбке, припоминая, как парочку лет назад мы здорово повеселились, уматывая от полиции. Я тогда ещё не была помощником детектива, но академию закончить успела. Правда тогда мне было не так уж и весело, но сейчас заиграла ностальгия и история с похищением пьяной фаэри вместе с патрульной машиной вызывала во мне самые весёлые чувства. Да, Джаз, трезвым нам с тобой встретиться явно не суждено.
Так, Син, а ты чего расселся? Мы так не договаривались!  Не буду я певичку из себя изображать! Я в этой жизни вообще пою только в душе и понятия не имею, как мой голос звучит со стороны. Может мне медведь на ухо наступил? А я ещё и… ик, не совсем трезвая. И в конце концов, фаэри не являются участниками искусства. Мы вдохновляем. Вдох-но-вля-ем. Понимаешь?
- Не-не-не, Син, я хотела тебя растормошить. А то ты вон какой серьёзный. Ты у нас будешь делать объявление! Какое тебе больше нравиться? Или, может, ты что-то своё не менее весёлое придумал? Давай, дерзай! Ты должен это сделать, - воодушевлённо заявляю я, но ловлю твой взгляд и понимаю, что всё, что ты должен, записано в налоговой декларации, что не должен – в уголовном кодексе, а остальное на твоё усмотрение. – Ну, ладно, ты пока подумай.
Поворачиваюсь к ребятам и задумчиво разглядываю Джаза, который из-за моей тирады даже слова вставить не успел. Так, это не пойдёт, может он и умеет здорово пародировать, но его голос всему городу знаком, как бы он не каркал язык. Ладно, заяц, ты уже успел подать идею. Злорадно усмехаюсь и подхожу к Майклу. Залпом выпив оставшийся виски, ставлю стакан на стол и беру парня за щёчки, дышу на очки, пока стекло не запотеет и ласковым голосм объявляю:
- Ты теперь не Майк. Ты теперь Сирена! В прошлом ты была мужчиной, но успела сделать оперецаию по смене пола. Родилась в большой семье, но когда умерли родители, бросила школу и пошла работать официанткой, что бы прокормить семерых братиков и сестричек. В кафе было караоке – так ты научилась петь! И вот, теперь ты хочешь славы, денег и признания! Андестенд?
Ну вот, вдохновила. Может он теперь ещё и пару треков с ходу напишет? В любом случае, по лицу Майкла расплылась улыбка во все тридцать два. То ли вдохновение подействовало, то ли ми алкогольные пары, то ли очарование. А может и всё вместе. Обнимаю паренька за плечи одной рукой и щёлкаю пальцами другой, представляя местной публике из двух человек.
- Ну как вам Сирена? Красавица, правда?

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Студия звукозаписи и радио-станция "Город FM"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно