Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Университет Исследования Экспериментальной Энергетики (УИЭЭ)


Университет Исследования Экспериментальной Энергетики (УИЭЭ)

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

[реклама вместо картинки]

Огромный муниципальный комплекс, с собственной подземной автостоянкой, обнесенный высоким глухим забором.
В холле - ресепшен, длинный коридор и лифт. Стены коридора - светлого оттенка, потолок и пол - тёмные. Здание напичкано магическими переходами из одной комнаты в другую. Из коридора, к примеру, можно попасть в потайную комнату через полупрозрачную дверь, которая открывается взору только когда нажмешь на замаскированную кнопку. Эта комната оформлена так же как и коридор (по бокам светлая, снизу и сверху - темные оттенки). Посередине комнаты металлический стол и стулья - похоже, это комната для допросов или тайных встреч.
Лифт тоже необычный - когда заходишь в него и нажимаешь комбинацию цифр, не чувствуешь, как он двигается, т.е. складывается  впечатление, будто бы стоишь на месте, хотя на самом деле лифт двигается - бесшумно и совершенно неощутимо.

Отредактировано Hei Kiroi (2009-12-15 16:35:57)

0

2

18:50 / июнь 2011 года

В холле было тихо и пустынно. Казалось, это заведение было уже закрыто. За ресепшеном не было никого, будто так и должно быть.  Длинный коридор, в конце которого находилась всего одна единственная дверь, ведущая вглубь учреждения. Лампочки горели через одну и так тускло, что невозможно было разглядеть даже какого цвета стены, потолок или пол. Но видно, что стены светлые, а пол, как и потолок - темные.
У стены, почти посередине коридора, сидел человек. Он был одет в темный длинный плащ, темные волосы были спутаны и закрывали лицо. Он курил, сбрасывая пепел на пол.
Только из-за маленького огонька сигареты и можно было обратить на него внимание. В противном случае он бы просто слился с окружающей темнотой и напоминал бы стул, к примеру.

0

3

---------------> Уютненькое убежище в Киояме

Июль. 2011 год.
• вечер: небо прояснилось, поднялся ветер и разогнал тучи, однако солнце уже не успело нагреть землю.
Температура воздуха: + 21

Серая фигура приближалась к зданию университета. Солнце уже потихоньку заходило, и потому светило в глаза демону. Однако же, вместо того, чтобы освещать его, светило, напротив, съедало какие-либо краски, делая фигуру, собственно, серой. Хотя, это неудивительно - белых тонов костюм тому соответствовал.
А вообще для только что закончившего многокилометровую пробежку существа перевёртыш был довольно-таки свежим и бодрым. Ни единого следа усталости, никакой сутулости и тому подобных вещей. Даже не вспотел.
"Почему так выходит?", помнится, спрашивал когда-то Менша.
"Всё из-за того, что во время перевоплощения организм полностью обновляется", - отвечал Мавр. "Если выпить крови жертвы, - добавил он тогда, - то можно запросто восстановить силы. Очень помогает во время погони или на тренировках. Другое дело - найдёшь ли ты эту самую кровь?"
Так и сейчас - завершив свой бег по крышам (для Менши это было нечто вроде закалки - нужно было добраться за определённое время до определённой точки в городе. Плевать, какими методами, главное - добраться, любыми средствами. По ходу демон мог несколько раз перевоплощаться, чтобы пробираться через узкие проходы, мог перепрыгивать через заборы, с крыши на крышу, единственное условие - добраться пешком. Эдакая крав-мага-вариация на тему паркура), демон с радостью вкусил крови из пальца незадачливого офисного работника какой-то-там-фирмы. "Мне нужна твоя одежда", - говорил Терминатор. Менша же просто забирал. Безо всяких слов и объяснений, да и зачем - спящий человек хороший слушатель до тех пор, пока не начинает храпеть или пускать слюни.

Пустынно тут у них...
Ты не был в заброшенных больницах - вот уж где пустынно. Особенно когда тебе десять лет, а старшие куда-то ушли. А уж если тебе придётся провести там полную страха ночь...
С тобой было такое?
Не-а, но я знал этого мальчика. Он довольно громко кричал, когда я выходил из операционной в привычном облике. Ну что за люди - едва завидят что-то крылато-шипастое, сразу в крик...
Ты убил его?
Зачем, он мне что-то сделал? Пришлось менять кожистые крылья на светло-перьевые и таинственно исчезать в темноте ночи. Правда вскоре я пожалел об этом.
Почему?
Мы встретились через двадцать с хвостиком лет. Он поверил в господа и стал инквизитором-радикалом. Вот тогда-то и пришлось его убивать. Знаешь, я всё чаще понимаю, что людям нельзя верить во что-нибудь настоящее - это доставляет кучу неудобств. Гораздо удобнее нынешняя политика демонов - пусть люди верят в самих себя. Тогда-то возникает иллюзия собственного всемогущества, и они сами сыпятся в жерло Преисподней. И нам проблем меньше - ведь сил-то у них от этой веры больше не стало, ведь сами по себе они беспомощны и ничтожны. Лишь один из полюсов даёт силу, и ты это знаешь.
Простите, что отвлекаю, господа, но агент J уже здесь.

Сфокусировав отстранённо блуждающий взгляд на фигуре в чёрном, демон, уже не смотря по сторонам, направился к человеку. Вряд ли это был заказчик, скорей всего - его человек, ибо досточтимые персоны, считающие себя посланниками свыше, не стали бы лично встречать работников - это как-то ниже их достоинства. Тем более они не стали бы устраивать этого маскарада - скорей всего, Профессор сидит в своём ярко освещённом кабинете и, потягивая виски, ждёт гостей. Потому демон молча подошёл к краснеющему в темноте коридора огоньку и лаконично представился:
- Менша Данан.

Отредактировано Менша Данан (2011-07-27 13:43:28)

+2

4

Студия звукозаписи)квартира Синистера Гейтса

Июль. 2011 год.
• вечер: небо прояснилось, поднялся ветер и разогнал тучи, однако солнце уже не успело нагреть землю.
Температура воздуха: + 21

Насвистывая полюбившуюся мне песенку, я искал где бы припарковаться. Одет был демократично – белые льняные брюки и точно такая же рубашка. Удобно, тянется, ногой до челюсти дотянуться можно, опять таки.
Вчера я дал пьянству бой и к утру вышел победителем. Виски не помогло ответить на интересующие меня вопросы, а любопытство грозило загрызть насмерть. Это могла быть подстава. Это мог быть розыгрыш. Но зная юмор моих хороших «друзей», что-то подсказывало мне, что шутка может быть со всем не смешной и со смертельным исходом. Ну а если это мой шанс? Гипотетически? Эх, и хочется, и колется, и мама не велит. Засада.
Я у русских, подцепил одну заразу, называется «Авось» И вот сейчас, махнув рукой и сказав:
- Авось проскочим, я был у места рандеву с этим мутным профессором. Заглушил мотор, набрал Ричу.
- Я на месте.
- Ты уверен, что хочешь поехать сам?
- Да. Но если я не вернусь… Драматичный вздох. – Сделай так, что бы всё это УИЭЭ черти в аду жарили.
- Конечно.
Конец связи. Остаюсь один 6на один с мозгодробительными загадками, аля Индиана Джонс.
Первый свой шаг под своды загадочного УИЭЭ – я сделал не раздумывая. А что тут думать? Да-да, нет-нет.  Огляделся. Как-то у вас ребята не очень весело. Коридор – мечта параноика и любителя фильма ужасов. Разруха господа, разруха! И полный бардак. Где дамочка с рецепшена? Когда глаза адаптировались к полумраку, я понял, что я не один, нас тут три таких тополя на плющихе. Ну, здравствуйте товарищи. Кто последний в очереди за вечной молодостью? Присмотревшись к вашим аурам, присвистнул, три раза поплевал через левое плечо, пошел в лобовую. По дороге(а че, ему можно, а мне нельзя?) подкурил, и на выдохе вместе с дымом выдал:
- Я пришел – и это явный знак свыше. Где профессор?
Это был тот редкий случай, когда за моей мордой-кирпичём, прятался прожорливый червячок сомнения. И этому червячку очень не нравилось то, что:
А) Место однозначно стрёмное и на процветающий институт энергетики походит мало. Скорее место где тихо из под полы органами приторговывают.
Б) Ребята тут какие-то не очень дружелюбные Тот, что в сером – напрочь отбивает желание к нему спиной поворачиваться, а тот что курит – замаскировался не хуже чем маг-теневик. Я был обманчиво расслаблен, но все чувства включил на максимум.
Живым не сдамся!

+2

5

Когда подошел метаморф, мужчина не обратил на него никакого внимания. Курил. Молчал. Ждал второго.
Впрочем, беролак не заставил себя долго ждать. Всего через пару минут подошел и он. Только тогда встречающий затушил о пол сигарету, поднялся и кивнул обоим. Мужчина был среднего роста, длинный плащ скрывал телосложение, но, несмотря на это, становилось понятно - он довольно худой. Если не сказать - хилый.
Переведя взгляд на Сина, приказал, тоном нетерпящим возражений: - Затушите сигарету. И не дав и нескольких секунд на возражение, добавил уже более мягко: - Вы же не хотите умереть сегодня.
Более не говоря ни слова, направился далее по коридору. Не дойдя до двери, подошел к стене и, нажав только ему известную кнопку, открыл потайной проход в одну из комнат. Стена стала полупрозрачной и по плотности напоминала воду. Только в этой "воде" можно было дышать. - После вас, господа. Пропустив мужчин в комнату, он закрыл дверь, оставляя их вдвоем в помещении четыре на четыре метра. Идеально ровные стены выкрашены в белое. Потолок и пол, как и в коридоре - были черными.
Посредине комнаты стоял железный стол, у него 2 стула, а на столе – папка. В ней лежало несколько фото белобрысого мальчугана, которого так желал заполучить Профессор.

+1

6

Тёплый приём... - заметил Менша. Одно из двух: либо этот парень глухой, либо тормоз. Ну, есть такие типажи среди людей, часто думающие на тему выращивания абрикосов в тепличных условиях на Марсе. Возможны вариации, но суть одна и та же.
Напряжённое молчание нарушил звук чужих шагов. Чужих - потому что оба предполагаемых объектов в здании пока что не двигались и были вполне статичны. Посему демон поспешил обновить страничку и свериться с результатами.
Беглый осмотр вошедшего показал: объект поверхностно расслаблен, вместе с тем сосредоточен и обладает изрядной долей юмора и нахальства, раз заявил:
- Я пришел – и это явный знак свыше. Где профессор?
Видно было что получил письмо он если не то же самое, то по смыслу примерно схожее. Видно, таинственный профессор Мортимер, как окрестил высокочастотного передатчика судьбоносной информации Мавр, собирал команду. Что последующие события покажут, какой профит сможет извлечь из этого демон и заказчик в частности. В том, что речь идёт о заказном убийстве, перевёртыш не сомневался - другой славы он не имел. Из соотношения профит-профит можно будет узнать, насколько честен Мортимер и насколько дело пахнет керосином.

- Затушите сигарету. Вы же не хотите умереть сегодня, - приветствовал человек в чёрном вошедшего.
Он явно хочет показать, насколько значима и влиятельна его конторка. Говорить такое парню нашего уровня значит возлагать на себя как минимум некоторые обязанности, - комментировал Менша.
Нашего уровня? - насмешливо переспросил Мавр.
Ты знаешь, у нас уже есть некоторый вес в этом городе, а, если док настроен серьёзно, то и людей собирал примерно равноценных. Интересно, чем берёт этот парниша?
Профессор
, - мягко поправил Мавр. - Не думаю, что он работает головой, слишком уж она мала для такого шкафчика. Не удивлюсь, если он окажется вервольфом или кем-то вроде - у этих зверушек физиология схожа с истинным обличием.

- После вас, господа, - вывел из раздумий демона бархатный голос палача, выводящего на флагшток смертника.
Оказывается, пока личности между собой мило беседовали, в обстановке произошли некоторые изменения - Шрейк, вечная система-анализатор, показал, как вставал и касался стены человек в плаще, как исчезла стена, и, собственно, перенёс их к нынешнему моменту. Благо, в сознании время течёт быстрей - перевёртыш "подвис" лишь на долю секунды.

Улыбнувшись, демон тонко и элегантно пропустил вперёд двустворчатого человека и, на секунду оставшись наедине со своим проводником, шепнул ему, коснувшись рукой его плаща:
- Не доверяю я этому американцу, зачем он тут?
Встретив холодное молчание, демон прошёл в комнату и через мгновение оказался закрытым - услышал, как воздух за спиной твердеет и с шумом рассекается ставшей слишком плотной материей. Паники этот факт, однако, не вызвал, всё изначально к тому шло.
Комната, представшая перед перевёртышем, восторга, однако, не вызвала - четыре квадратных метра, железный стол, чёрно-белые тона. На столе лежала папка с какими-то документами, изучением которой, однако, демон заниматься не спешил. Рано пока ещё отвлекаться, а вот познакомиться со своим патроном не помешало бы.
- Доброго вечера, друже. А тебя он чем сюда заманил? - поинтересовался Менша, облокачиваясь спиной о стену. Позиция была удобной - сбоку от стола, напротив спутника.

Отредактировано Менша Данан (2011-07-27 19:15:15)

+2

7

Неужели ждали только меня? Польщён, польщён. Серый, как я его мысленно окрестил, включил функцию игнорирование, человек в футляре встал и поздоровался. Почему человек в футляре? А есть такой рассказ у Чехова, о важных вещах парень писал, но суть в другом – человек был одет совершенно не по погоде, да и плащ был не по размеру, создавалось ощущение, что в этой хламиде, он просто прятал своё слабое, не приспособленное к жизненным реалиям тело.
- Затушите сигарету – я только бровь вскинуть успел. С чего бы? Мне популярно объяснили:
- Вы же не хотите умереть сегодня. Да я вообще хочу жить долго и счастливо, но это же не повод бросать курить? А ещё я хам. Это глубоко укоренившаяся во мне модель поведения. Глубоко затянувшись – медленно потушил сигарету об стену. На белом осталось уродливое черное пятно. Обо что тушить не уточнялось, а значит да здравствует анархия – мать порядка. Я был заинтригован, действительно заинтригован. Давайте-ка проведём анализ:
- Человек в футляре одна штука, он же что-то вроде проводника-секретаря.
- Тип в сером… А тип в сером по логике вещей получил то же письмо, что и я.
Далее, опыт мне подсказывает, а интуиция прямо таки кричит о том, что мой невольный компаньон – ни кто иной как убийца. Я в своё время достаточно от вашего брата побегал, и не меньше на тот свет отправил. Аргументировать эту свою догадку – не могу. Костюм обычный – добрая половина офисных работников в таких ходит, внешность тоже не примечательная, удобная внешность. Меня, блин, в толпе не потеряешь – а тебе затеряться – запросто. Теперь, предположим, что я с убийцей угадал, тогда вопрос, а я тут что делаю? Паранойя завопила на всю: На смерть идешь, болван! Действительно, что ещё может быть общего между мной и типом в сером? Только смерть. А значит это ловушка. Или нет? Как только я вошел – одного выстрела в упор и парочки контрольных, было бы вполне достаточно, что бы я отправился проверять, есть ли ад на самом деле, али им только пугают. Чем дальше тем страньше…  Иду за мистером инкогнито и думу думаю, а не послать ли мне уважаемых господ в места не столь отдалённые? Но нет, проклятое упорство в купе с не на шутку разыгравшимся любопытством, уверенно ставят всё на зеро и идут ва-банк.  Ну и ладно – пляшем.
Ни чем не выдав своего удивления при виде тайных комнат в стиле Гарри Поттера, прошел первым. Нырнул с головой, что называется, по самую маковку увяз. На грани слышимости, раздалась фраза типа в сером: «- Не доверяю я этому американцу, зачем он тут?» То же в тёмную играешь? Не поверишь, но чувства у нас ох как взаимны. Что ответил на это наш молчаливый проводник – я не услышал, а следовательно вопрос «зачем я тут» начинал волновать меня всё больше и больше.  Комната поражала своей лаконичностью. Вскоре ко мне присоединился мой… Я так предполагаю напарник? А впрочем, это вполне может быть конкурент.  И нас закрыли.
Оставили один на один, в маленькой коробке. Я уже говорил, что мне это не нравится? Так вот: Мне всё здесь не нравится.
А серый не дурак – занял стратегически удобную позицию. Опасаешься? Правильно, в вашей профессии без этого никак. Не осторожные – умирают рано.  Я не напрягался, в напряжении – мышцы быстрее устают и потом хуже реагируют на нервные импульсы посылаемые мозгом. Я был абсолютно расслаблен и сосредоточен как никогда, впрочем, на манере общения это не сказалось:
- И тебе не хворать. Стоя возле стола я задумчиво открыл папку. Фотографии. Впервые вижу этот фейс.
- Да, пожить подольше захотелось. Бессмертие там и всё такое. Тебе ту же плюшку кинули? Я закрыл папку. Меня с кем-то перепутали. Это заказ на убийство, очевидно, что для двух киллеров. Но я не работаю наёмным убийцей и никогда не работал. Да, убивал, да, посланных ко мне убийц. Но я не занимаюсь этим профессионально.
- Если не ошибаюсь – тебе пришло письмо и для тебя тоже всё в тёмную. Не вопрос – констатация. Дедукция – великая штука.  Я подтолкнул папку к тебе и она плавно скользнула по гладкой поверхности стола.
- А это-то, что им от тебя нужно. Я был полностью уверен, что скоро отсюда выйду. Что может объединять продюсера и киллера? Ничего. А своё тёмное прошлое я ворошить не намерен.

+2

8

Минут через десять противоположная от входной стороны стена так же стала полупрозрачной, и появился вновь тот мужчина. Одет, он был уже иначе – белый халат, волосы зачесаны назад, открывая присутствующим острые некрасивые черты лица. Японец, с явной примесью европейца подошел к столу и поставил на него ноутбук. На экране была лишь непонятная заставка.
- Сядьте, пожалуйста. Попросил помощник Профессора. Подождав, пока оба усядутся, разложил перед ними фото и отошел к той стене, из которой появился.
- Добрый вечер. Прозвучал голос из ноутбука. – У меня есть предложение, у вас – ресурсы для его исполнения. Награда будет соответственно – высока. Посмотрите на фото. Этот молодой человек представляет очень большую ценность для науки, но, увы, он охраняется. Голос замолчал, юноша подошел к наемникам и положил перед каждым контракт. – Ознакомьтесь, если вас устроит мое предложение, я расскажу, что именно от вас требуется.

Вариант Синестера:
"Я, Синистер Гейтс, обязуюсь доставить в целостности и сохранности требуемый объект в течение двух дней. Взамен получаю право на изменение своего тела с целью увеличения силы и срока жизни."

Вариант Менши:
"Я, Менша Данан, обязуюсь доставить в целостности и сохранности требуемый объект в течение двух дней. Взамен получаю право на повышение своего положения в иерархичном разделении города."

- Эти контракты будут подписаны в присутствии юриста. В случае невыполнения его с вашей стороны вы не получаете ничего. Ну а с моей стороны – вам придется поверить, что я честный человек.

+1

9

- Да, пожить подольше захотелось. Бессмертие там и всё такое. Тебе ту же плюшку кинули? Если не ошибаюсь – тебе пришло письмо и для тебя тоже всё в тёмную, - ответил двустворчатый собеседник.
- Да, и мне, признаться, было весьма лестным столь пристальное внимание к собственной особе. Но завлекли другим, нет - бессмертие для меня было бы слишком скучным, поверь. Хотя страх смерти свойственен всем, понимаю, - понимающе улыбнулся демон. - Нет, меня купили возможностью... иерархического роста. Я пока не знаю, зачем мне это, но звучит довольно забавным, не думаешь?

- А это-то, что им от тебя нужно, - толкнул папку в мою сторону широкий человек. Внутри были фотографии довольно милого светловолосого юноши в различных ракурсах. Видно было, что "пасли" паренька довольно долго и тщательно - качество фотографий было довольно хорошим, да и сам их ассортимент удивлял. Здесь был и паренёк в полный рост, и в анфас, и в профиль, и сзади... настоящая мечта маньяка-педофила.

- И чем такой милый няш... - начал перевёртыш, меняя форму. Пара секунд - и - вуаля! - точная копия разыскиваемого мальчугана стояла у стола, невинно смотря на своего "напарника". Одно только "но" - голоса его демон не слышал, и потому пришлось импровизировать. Благо, остальных недочётов удалось избежать - по фотографиям довольно легко было составить трехмерную модель паренька, а остальное уже - дело техники. - смог привлечь внимание столь досточтимого джентльмена, как Профессор? Что думаете по этому поводу, коллега?

Увы, увидеть реакции своего патрона Менша так и не успел - в комнату вошёл уже известный проводник нашего заказчика, на сей раз облачённый в белый халат. В руках его был ноутбук, незамедлительно оказавшийся на столе.
- Сядьте, пожалуйста, - обратился он к перевёртышу. Тот, хитро подмигнув ему, довольно вальяжно разместился на стуле, приняв привычный облик желтозадоголикого японца-офисмена. Помощник Мортимера тем временем разложил перед нами фотографии, а после предпочёл ретироваться к стене.
- Добрый вечер, - обратился голос из динамиков. Несомненно, это был сам Профессор. - У меня есть предложение, у вас – ресурсы для его исполнения. Награда будет соответственно – высока. Посмотрите на фото. Этот молодой человек представляет очень большую ценность для науки, но, увы, он охраняется.
Ну, так мы и думали... этот вьюноша с сальными волосами может убить моего двустворчатого соседа, а достать бедного малолетнего мальчугана не могут. Бида-бида, товарищи. Как думаете, их охраняет легион демонов или воинство ангелов?
– Ознакомьтесь, если вас устроит мое предложение, я расскажу, что именно от вас требуется, - донёсся до демона голос из динамиков. Оказалось, вьюноша с сальными волосами уже успел положить перед наёмниками по экземпляру бумажного листочка. Контракт был лаконичен:
"Я, Менша Данан, обязуюсь доставить в целостности и сохранности требуемый объект в течение двух дней. Взамен получаю право на повышение своего положения в иерархичном разделении города."
Да, а Профессор у нас явно не по гуманитарным наукам проходит - иерархическом же... - мелькнуло в голове.

- Эти контракты будут подписаны в присутствии юриста. В случае невыполнения его с вашей стороны вы не получаете ничего. Ну а с моей стороны – вам придется поверить, что я честный человек.
- А где юрист? - наигранно-озадачено вопросил перевёртыш, крутя головой по сторонам. - Неужто, - взгляд остановился на всё том же японце в белом халате, - он? Да ты, парень, мастер на все руки, гляжу. И оборотня ухлопать, и чаёк поднести, - насмешливо продолжал демон. - Интересно, что тебе самому мешает принести паренька хозяину, возможности же, как я погляжу, у вашей конторки позволяют, - последнее относилось, правда, скорей к Профессору, нежели его слуге.
Опасно играешь, Менша.
Всё или ничего, Мавр, ты же знаешь. Так я по крайней мере получу ответы.
- Конечно, я понимаю, - продолжил Менша, не собираясь прерывать словесного поноса, - что в моих же интересах взяться за это дело, но вот только одного понять не могу - если ваше "заведение" и впрямь столь влиятельно, каким хочет казаться, то почему же оно не может урегулировать проблему на своём уровне, не привлекая посторонних? Неужели объект и вправду так охраняют, что вашими силами не справиться? Я не думаю, что двое наёмников-одиночек - сила, достаточная для выпиливания легионов, и, в принципе, если его и вправду не охраняет Национальная гвардия, то к чему весь этот маскарад? Или вы и вправду не столь сильны и могучи, коими хотите казаться?

+3

10

Я охренел. Мороз меня конечно не раз спасал, но что это тут происходит вообще? Я не знаю, почему у меня челюсть не упала на пол, хотя видит бог, у неё были все причины упасть под стол, но я только крепче сжал зубы и прищурил глаза. Что думает по этому поводу коллега? Да коллега в полнейшем кхм. Шоке. Он ничего не думает, он очень хочет протереть глаза и сбегать за святой водичкой.  Вампиров знаю, оборотней понятное дело тоже. Где-то по городу болтаются мои непутёвые протеже, Ван Хельсинг в юбке, она же недомаг и длинноногий вынос мозга, она же фаери. Ну а вы чьих будете?  От не очень интеллектуального «что за хрень-то?!» меня спас… Вот, блядь! Один внешность меняет как перчатки, другой в переодевалки играет. Признайтесь ребята, где-то тут жестокий наёб. Сейчас будет: улыбнитесь, вас снимает скрытая камера?
Молча сажусь и даю себе зарок, ничему не удивляться, и даже если мне скажут кто убил Кенни, я всё равно буду сосредоточен и спокоен, сосредоточен и спокоен…
Сложив пальцы пирамидкой, я мысленно затянул «Оммммммм» Ома-терапия помогла, теперь я мог с прежней язвительной иронией смотреть на вещи.
В общем-то я угадал.  Это был заказ на похищение человека. Дорогие мои, если у него не лучший голос во всём Токио и вы не собираетесь делать из него звезду и посылать на Евровиденье, то…
НА КОЙ ЧЕРТ Я ВАМ НУЖЕН??? Но я был терпелив, я не стал кричать: «принесите мне дверь – я выйду» а из чистого любопытства ознакомился с контрактом.  Бред какой-то. Ребята я не псих, вы меня с кем-то путаете, давайте мы с вами разойдёмся по добру по здорову? Вы мне дверь – а я вам стенки пробивать не буду.
Последние слова невидимого проффесора, меня прямо таки умилили. Когда такое было, что бы я кому-то на слово верил? В общем только я собрался уйти по английски , как раздался голос этого… Ну как его? В голове всплыла какая-то псевдо-фэнтезийная литература, которую только в туалете читать и я решил назвать его метаморфом.  В общем метаморф открыл рот и долго его не закрывал. Во откалывает мужик, я даже решил остаться послушать. Молодец, подколол этого крысёныша. В общем я не знаю, что он за хрень, но чувство юмора у него есть и это плюс.
Нда. Монолог хороший, с чувством с издёвками, по хамски, всё как я люблю. Но мой, как он там выразился? Коллега? Так вот коллега, вы допустили две ошибки.
Первая – Птицы высокого полёта не делают грязной работы. А это именно грязная работа. К тому же, не с руки уважаемым людям, которые известны в определенном кругу и маскируются под добропорядочных граждан, светится в таком антизаконном мероприятии, как похищение человека. Наука это святое, конечно -  но общественность не поймёт.
Вторая ошибка – считать меня наёмником одиночкой. Это не правда. Я нихера не наёмник.
В общем ладно ребятки, с вами конечно весело, но мне пора. Как бы так по яснее? Заебали вы господа, прошу прощения за мой французкий. С грохотом отодвинув стул – я встал.
- Было занимательно, но вынужден откланяться. Во первых вы меня с кем-то перепутали, я – не наёмник. Вот если окажется, что ваш мальчишка чудно поёт – буду рад сотрудничать. Во вторых… Я склонился над контрактом
- Цитирую: «право на изменение своего тела с целью увеличения силы и срока жизни.» - кажется мне некоторым абсурдом.
- Так что давайте как в песне: Мы разошлись, как в море корабли» Провожать меня нужно, но за дверь, был бы благодарен.

+2

11

Юноша в белом халате, всего минуту назад стоявший у стены, даже не пошевелившись, оказался у стола. Положив руку на гладкую поверхность, он довольно нежным, и явно женским голосом ответил Менше: - Сегодня я могу быть кем угодно – хоть вашим юристом, хоть вашей мамочкой, милый. Черты лица изменились, как и само тело. Перед парнями стояла довольно небольшого роста японка с удивительно красивыми глазами. - Хотя, у метаморфов же нет ма-мы, правда? На устах появилась ироничная улыбка. Эта игра ее забавляла.
Пальчики с длинными ноготками нетерпеливо постукивали по поверхности железного стола. - Думаете, у нас есть время гоняться за каким-то мальчуганом? Особенно, если можно после провести опыты не только над ним. Девушка перевела взгляд на Синистера.
- Уже уходите? Еще один миг и дама оказалась рядом с беролаком. - И даже чай не попьете? Видно было, что смена облика как-то подействовала и на личность девушки. - Бред бредом, а Профессор может из вас сделать бессмертного. И это почти не больно.

Вновь заговорил Профессор. - Мы, конечно, можем похитить его самостоятельно, но подумайте сами - зачем нам в этом пачкаться, если можно нанять кого-то? Это предназначалась Менше, и сказано было вслух. Следующая фраза Профессора отпечаталась только в сознании Сина: - А вы нам нужны, чтобы напарник ваш случайно не убил этого вьюношу раньше времени.
- Далее вы решаете сами - согласны или нет. Мы вполне можем найти и других наемников. Мила, открой им дверь. Девушка даже не подошла к стене, только посмотрела на тот участок, где должна была находиться дверь. Странным было то, что за полупрозрачной преградой был не темный коридор, а улица. Та улица, на которой был припаркован автомобиль Гейтса.
Девушка положила на стол автоматическую ручку. - Это ваш шанс, мальчики. Не всем везет как вам. Или мне.

+1

12

У напарника сдали нервы. Это единственное, чем можно объяснить его поведение.
Пряча улыбку, демон думал: "Впрочем, меньше народа - больше профита на голову, быть может, мне кое-что с его доли перепадёт...". Да, здоровая конкуренция и всякое такое, но Меншу всегда больше интересовал собственный доход, нежели какие-либо моральные нормы или любая подобная ахинея. А вот последующие события сильней удивили демона, и тому пришлось оторваться от своих размышлений.
- Сегодня я могу быть кем угодно – хоть вашим юристом, хоть вашей мамочкой, милый, - заговорил человечьим женским голосом стоявший секунду назад у стены парень. В душе демона заворочался червячок сомнения.
Неужели... - мысль закончить так и не дали, ибо ответ яростно вдолбился в голову через глазные яблоки:
- Хотя, у метаморфов же нет ма-мы, правда? - протянул изменившийся... пардон, изменившаяся паре... уже девушка. Довольно миловидная японка, но со знойной Ишей рядом не стояла.
Вот же чёртовщина! Я знал, что в Токио ещё водятся мне подобные, но такая встреча...
Но это объясняло многое. Например то, что демон никак не мог выйти на след истинной сущности этого парня по волосу, аккуратно позаимствованному с плаща ещё с самой первой встречи. Это объясняло странную реакцию Азура на сего сабжа - тот отказался перекатываться ему под одежду когда на то была возможность. Как младший демон, он немного пасовал.

- Думаете, у нас есть время гоняться за каким-то мальчуганом? Особенно, если можно после провести опыты не только над ним.
- Мы, конечно, можем похитить его самостоятельно, но подумайте сами - зачем нам в этом пачкаться, если можно нанять кого-то? - пытались убедить перевёртыша профессор с помощни...цей, скажем так. Зато теперь область применения последней резко возрастала:
Да она и не только чаёк может своему боссу горазда сделать, как выяснилось. Нет, это не зависть конечно, это что-то вроде... схожее с чувствами студента, который не может привести подругу в общагу, потому что там поселились ещё четверо соседей, и все они, как назло, будут комментировать каждый твой шаг... особенно Стерх, да-а... этот сцу... кхм... низменная тварь не сможет не позлорадствовать и не отомстить мне за все мои издёвки и прочее... одно ясно точно - этих людей нужно в скором порядке изолировать, иначе я так и рискую остаться единожды потерявшим девст... гм... недотра... кхм... лишённым женской ласки организмом, во!

- Далее вы решаете сами - согласны или нет. Мы вполне можем найти и других наемников. Мила, открой им дверь, - прозвучал в динамиках голос Мортимера.
- Это ваш шанс, мальчики. Не всем везет как вам. Или мне, - добавила девушка, стоя уже у двустворчатого паникёра, явно собиравшегося убираться восвояси.

Уж не намекает ли она, что Профессор вовсе не дряхлый старичок, и на свой могучий МПХ мог насадить...
Кончай паясничать, Менша. Дело серьёзное, а ты опять со своими комплексами анальной неудовлетворённости.
Кто ж виноват, что все три раза, когда я пытался этот комплекс убрать, кто-то мне в настойчивой мыслеформе мешал, а?!
Это бунт на корабле? Тогда прочь отсюда, крыса.

Хей, Мавр, ты что сделал?!
Я сделал то, что должен был. Ты ставил под срыв всё мероприятие. Пришлось тебя заменить.

Ещё раз глянув на контракт, на ручку возле себя, и в глаза профессору, голубоглазый демон потянулся было к авторучке, но, внезапно дёрнувшись, сменил цвет глаз с голубого опять-таки на изумрудный.

Нет, Мавр, это моя партия. И я доиграю её до конца.
Никогда так больше не делай, идиот...
- лишь прошипел Мавр, не став спорить. Они уже привлекли внимание Профессора.

Напряжённое молчание. Каждый ждёт чего-либо от другого. И никто не хочет быть первым. Демон не знал, какие мысли проносились в голове стоявшего в дверях напарника, и потому решил начать первым.
- Ладно, господа, буде вам, - взяв ручку, перевёртыш размашисто расписался в контракте. - Я согласен на ваши условия, всё-таки вы обещали хоть мало-мальское веселье, раз дитятку кто-то охраняет. Я бы не прочь развеяться, последние деньки вышли на удивление унылыми. И, прежде чем переходить к делу, - демон склонился над ноутбуком и доверительно спросил у Профессора:
- Можно мне звать вас Мортимером?

+2

13

Я как стоял – так и застыл соляным столбом. Не люблю когда я не в теме, но сейчас именно тот случай. Это ГМО такое с людьми делает??? В общем-то есть над чем призадуматься, это реальный шанс получить уникальные способности, а чем я рискую? Наркотиками торговал, оружием тоже, людей не похищал пока что, но всё бывает в первый раз. Что мне грозит, проблемы с законом? Отмажусь, впервые что ли? Нет, по поводу задания вопросов нет – учусь быстро, если что на месте разберусь. А вот награда и манит, и пипец как волнует. А вдруг что-то не так пойдёт? Стану бабой, как этот(эта?) а обратно хрен вам. Тьфу бля, не дай бог такое счастье! С другой стороны… Выходит, что метаморфы реально существуют. А что я знаю о метаморфах? Они могут менять своё тело как им хочется, это же охренеть какие перспективы! Быть или не быть? А пофиг, я же фаталист. Невозмутимо полез за бумажником, выудил монетку, орёл – да, решка – нет.
Выпал орёл.
- Господа… после некоторой заминки - и дамы – кивок в сторону ассистентки профессора – я согласен. Снова усевшись, я ещё раз внимательно перечитал контракт. Бред-бредом, черт возьми, ну да что делать, хоть не так скучно будет. Была не была, размашисто расписавшись, я уселся по вальяжней и в который раз пожалел об отсутствии виски и сигарет.
- Теперь хотелось бы деталей и подробностей. Как-то запоздало пришла мысль: Бля, во что я ввязался в очередной раз?! И отступать некуда – раз дал согласие, то всё, дело принципа сделать то, на что подписался. А в голове одни вопросы и ни одного ответа. Что же в мире-то делается? А ещё напарник меня мой смущает, можно ли ему доверять и не прилит ли мне ножичек в спину, так, совершенно случайно. Хотя нам с ним денег не делить, награда у каждого своя.
В общем стрёмно мне было и хоть я смотрел на всё с пофигистичностью сфинкса, внутри бушевала настоящая буря. Слишком много нового и непонятного, сплошные аномалии какие-то, а я ведь думал, что удивить меня невозможно…  Но спросив себя, а стоило ли оно того – я честно себе ответил – стоило. Уж такой я идиот, что без геморроя мне жизнь не мила.

+1

14

Мила улыбнулась. Все шло точно по плану. Наемнички согласны, значит, ее поиски закончены. Наконец-то она сможет поработать над химерой, которая почему-то отказывалась кушать человечинку.
- Можете называть меня хоть Франкенштейном, милейший. Главное исполните заказ. После небольшой паузы, Профессор обратился уже к ассистенту. - Мила, собери контракты и ознакомь мальчиков с их заданием. И отключился. Монитор погас.
Контракты уже куда-то исчезли со стола, на их месте было два фото. Одно - белобрысого мальчугана, а второе - темноволосого мужчины.
- Этот блондинчик - оборотень. В прошлом наемный убийца, очень высокого уровня, хоть и магические способности довольно слабые. Нам точно известно, что он владеет телекинезом. О прочих – ничего неизвестно. Может, их вовсе нет... но не думаю, что вам так повезет. Потом девушка указала пальчиком на второго. - Он демон. Представитель довольно редких в этом мире - Многоликих. Чем-то схож с метаморфом, но более слаб физически. Этому фото несколько дней, но учтите, он постоянно меняется, потому не удивляйтесь, если будет выглядеть иначе. Демон был нанят для поимки вьюноши, но что-то не заладилось. Теперь нужно забирать оборотня у этого наемника. Боевых способностей у него нет - только регенерация и смена внешности, но это не делает его менее опасным.
Перевернув фото, девушка показала адрес. - Здесь обитает ваш заказ. Времени у вас двое суток. Ровно в 19:00 через 2 дня я буду вас ждать с подарочком на том месте, где ждала сегодня. Можете задавать вопросы или идти и исполнять.
Метаморф отошла к стене, противоположной выходу, который так и остался открыт. - Не забывайте, вы хоть и подписали контракт не кровью, а душу демону уже продали... или тело. Тихо промурлыкала, будто разговаривая с самой собой.

+1

15

- Можете называть меня хоть Франкенштейном, милейший. Главное исполните заказ, - откликнулся профессор на просьбу Менши. В том, что "напарник" согласится, демон не сомневался. Назревала здоровская заварушка, достойная хорошего боевика, а в половине из них Главные Герои изначально отказывались участвовать в действе. Но сюжету это не мешало, всё равно потом приходили сами, прося приключений на себя и свою душу. Оставалось надеяться, что осиновых колов в этот раз на все седалища хватит.

Ассистентка (или всё же ассистент?) Мортимера тем временем приступила (л?) к инструктажу:
- Этот блондинчик - оборотень. В прошлом наемный убийца, очень высокого уровня, хоть и магические способности довольно слабые.
Наёмники бывшими не бывают, факт. Но вот без магии в этом городе он всё равно никто, разве что прикроется парой-тройкой артефактов, да вот где их ему найти?
- Нам точно известно, - продолжала девушка, - что он владеет телекинезом. О прочих – ничего неизвестно. Может, их вовсе нет... но не думаю, что вам так повезет.
Телекинез хорош при метании предметов... значит, брать придётся в тесном пространстве, чтобы успеть сократить дистанцию и треснуть его головой о стенку при случае, чтоб неповадно было. Не думаю, что у него остался свой туз в рукаве, но всё же ко всему быть готовым нужно будет.

- Он демон, - указала ассистентка на вторую личность, сурового вида небритого мужчину. Начало фразы уже интриговало. - Представитель довольно редких в этом мире - Многоликих. Чем-то схож с метаморфом, но более слаб физически.
О, дальние родственники! Давно себе подобным морду не бил, хотя интереса ради было бы интересно с ним познакомиться... последнего Многоликого я вообще не видел, лишь наслышан, но всё же интересно будет увидеться с деградантами.
- Этому фото несколько дней, но учтите, он постоянно меняется, потому не удивляйтесь, если будет выглядеть иначе. Демон был нанят для поимки вьюноши, но что-то не заладилось. Теперь нужно забирать оборотня у этого наемника. Боевых способностей у него нет - только регенерация и смена внешности, но это не делает его менее опасным.
Значит, искать придётся чёткий контур ауры метаморфа... чёрт, надо же было потерять визор накануне задания, он хоть помог бы немного. Ладно, родственник всё-таки, думаю, почувствую. А вот насчёт тому, кто ещё раз скажет, что смена внешности - не боевая способность, я лично плюну в лицо. Перемахнётся ещё в огненного демона, давай потом, справляйся. Хоть власть над огнём с этим не переходит, и то хорошо.

- Здесь обитает ваш заказ, - перевернула девушка фотографию парня. - Времени у вас двое суток. Ровно в 19:00 через 2 дня я буду вас ждать с подарочком на том месте, где ждала сегодня. Можете задавать вопросы или идти и исполнять.
Итого, что мы имеем? Двое наёмников, один - оборотень, второй - метаморф. Первый ничем не примечателен в плане магии, второго хрен убьёшь, разве что из танка в упор расстреливать. Первый был бывшим убийцей, второй - завязал с этим по встрече с объектом. Что же такого произошло между этой парочкой, что заказной убийца отказался от солидного куша, обетованного этой конторкой? Дело явно пахнет керосином, не помешало бы и разобраться... полунормальный двустворчатый шкаф с имплантированной схемой ехидства и инъекцией наглости тоже, кстати, ясности в дело не вносит.

- Не забывайте, вы хоть и подписали контракт не кровью, а душу демону уже продали... или тело.
- промурлыкала девушка почти себе под нос, отойдя к стене.
Менша внутренне гоготнул: когда это у демонов появилась душа? Да и какая разница, есть она или нет, если таких контрактов за всю жизнь набралось у перевёртыша около сотни? Конечно, не в таких масштабах, как сейчас, но ставкой почти всегда жизнь. Иногда и не по эту сторону мира.

- У меня есть вопросы, милая, - поднял руку демон, обращаясь к ассистентке. За короткий брифинг их набралось достаточно.
- Что будет, если мы управимся раньше? Идти на штурм можно хоть сейчас, я, в принципе, не занят. Как понятно по адресу, живут они в квартирке, причём живут явно вдвоём, я этот район в принципе знаю, и одиноких особняков, напоминающих Бастион Отчуждения, там нет. Одни только многоэтажки, многоэтажки и многоэтажки. Обернуться можно и гораздо быстрее, и что же, нам ждать, пока у вас закончится обеденный перерыв? Это первый.
- Второй: что же произошло между ними, если демон отказался следовать контракту, ведь куш, который ваша конторка сулит, явно подбирался индивидуально под каждого клиента? Ясно, конечно, что вы не в курсе, но догадки явно есть, а любая информация сейчас была бы очень кстати.
- Третий: насколько чисто нужно будет выполнить заказ? Прокрасться ночью и тихо умыкнуть оборотня или же ворваться в дом и устроить перестрелку с погонями по городу, как в трешовом шутере?
- Четвёртый: в кого именно перемахивается мальчишка? На верфольфа он не тянет, до белорака ему тем более далеко. С чем же мы имеем дело? Аниото? Кицуне? Ктулху?
- Пятый: можно пустить многоликого в расход? Он только под ногами путаться будет, проще сразу устранить потенциальную угрозу.

+2

16

Это было дерзко. И до тошноты пафосно. Она не могла не ответить в тон.
- Милая, тебе даже не снилось насколько. Неизвестно откуда, в тонких пальчиках возникла дымящаяся сигарета. - Управитесь раньше - будете ждать меня. Я приду ровно в назначенный срок и не раньше. Затяжка. Белый дым вырывается изо рта, превращается в фигуры людей. - Они любовники. Знаешь, у некоторых такая любовь - однополая. Мила скривилась, будто одна лишь мысль об этом была отвратительна ей. Человечки начали изображать парочку парней, идущих под ручку. - Чем тише - тем лучше. Это вам не войнушка, думаю это должно быть и так понятно. Сигарета летит на пол, и девушка тушит его носком ботинка. Машет кистью, разгоняя дым. - Он ублюдок. В смысле - ребенок смешения видов, который выжил. Случайно. Песец - если по-простому. И это не шутка. Мила улыбается, наблюдая за парнями. - Что будет с многоликим нам безразлично. Вам пора.
Сначала наступила темнота, после стало видно, что они оказались на улице возле машины Сина.

- Ну что, напарник, обсудим дело? Спросил беролак, жестом приглашая сесть в машину.

пы.сы. Оба персонажа перенаправлены на локацию "Неквартира Нелого"

0

17

Август, 2011 год.
утро: новый день встретил легким ветром и ярким солнцем, что говорит о теплой погоде и жарком дне, а значит можно собирать сумки и ехать на море.
Температура воздуха: + 25

Уже через час машина заехала в гараж, и водитель очень вежливым и уважительным тоном поинтересовался, будут ли еще сегодня поездки. Мила лишь пожала плечами и сказала, что свяжется. Очередной кивок.
- Прошу за мной. Выходя из машины, поманила за собой девушка. Удивительным было то, что платьице, в котором была малышка и платье, что было на Миле сейчас - совершенно идентичны, отличался лишь размер. Но вот на ногах обуви не было, впрочем, была ли она раньше?
Зайдя в лифт Мила нажала комбинацию из нескольких цифр и, нет, лифт не поехал. Казалось, он стоял на одном и том же месте, но когда двери открылись, перед прибывшими был небольшой уютный кабинет. - Проходите. Пропустив гостей вперед, Мила закрыла за собой дверь лифта. Обернувшись, можно было заметить обычную дубовую дверь - открыв ее, поймете ,что это выход в какой-то длинный коридор с такими же дверьми, как и эта.
Буквально через пару минут Мила вновь возникла в комнате. Одета она уже была иначе - белый халат, волосы заколоты, а в руках был ноутбук. - Профессор ни с кем никогда не встречается лично, все переговоры производятся он-лайн. Это безопасно, потому что у нас замкнутая система передачи, утечка информации - невозможно. С этими словами девушка поставила ноут на стол. Пожалуйста, присаживайтесь. - Профессору нужно вас видеть.

0

18

>>>> Аэропорт

Август, 2011 год.
утро: новый день встретил легким ветром и ярким солнцем, что говорит о теплой погоде и жарком дне, а значит можно собирать сумки и ехать на море.
Температура воздуха: + 25

Когда на переднем сидении появилась взрослая девушка вместо той очаровательной малышки, Ричард мысленно поблагодарил судьбу за то, что вместо Шарлотты рядом с ним сейчас Рейвен. Ведь иначе подколов начальницы потом не оберешься. А Рейвен, как всегда, вообще почти не обращала на него внимание.
Молодые люди последовали за девушкой.
Интересно, однако. Только приехали, и сразу же столкнулись с метаморфом. И, судя по всему, она тут в качестве сотрудника, а не подопытного материала. Все-таки, в Англии с этим куда строже. Впрочем, делать выводы еще рано. Кто знает, может она всего-лишь исключение? Нужно бы узнать, на сколько безопасно находиться тут Шарлотте с ее магическими способностями, и не упекут ли ее саму в одну из палат. 
-Проходите. - Пропустив гостей вперед, Мила закрыла за собой дверь лифта. Рейвен с интересом оглянулась на столь занимательную конструкцию.
-Забавное у вас здание. Надеюсь, мы потом сможем по нему передвигаться без сопровождения? Или же система не столь хитрая, как кажется?
По приглашению Милы девушка присела прямо напротив ноутбука. Ричарду не оставалось ничего другого, как сесть рядом, правда не особо попадая в "поле зрения" камеры.
-Мы готовы, - Рейвен кивнула, давай знак к началу видео-связи.

Отредактировано Charlotte (2011-08-25 14:22:46)

0

19

- Не беспокойтесь. Первое время возможно и будете путать кабинеты, но со временем привыкните. Все нужные коды вам выдадут. Незамедлительно ответила Мила.
Когда пара уселась, на ноутбуке появилась непонятная заставка. - Доброе утро. Надеюсь, перелет для вас был не особо утомителен. Поприветствовал Профессор. Голос был изменен, потому точно нельзя быть уверенным, что по ту сторону монитора мужчина. - Вам следует подписать несколько бумаг о неразглашении информации. Мила... девушка тут же положила на стол папку с бумагами и ручку. - Подписав это, вы получите коды тех кабинетов, в которые можете быть допущены. Это несколько лабораторий, конференц зал, комната отдыха. Если вы хорошо себя проявите, вам со временем будут доступны и другие помещения. Надеюсь, вы понимаете, мы не имеем права на ошибку, потому проверять вас будут все время работы здесь. Голос замолчал.
- Если у вас есть какие-либо вопросы - задавайте сейчас. У Профессора много работы еще сегодня. Тихо добавила Мила.

0

20

Коды на двери? Интересно, это у японцев последний писк техники, или без вмешательства магии не обошлось? Впрочем, позже еще будет возможность выяснить.
Рейвен и Ричард поприветствовали профессора, хотя общаться с некой абстрактной личностью без лица и с электронным голосом было немного неловко. Можно даже сказать - неуютно. С другой стороны, они приехали сюда работать а не на отдых, и это новый начальник, а не экскурсовод, которого можно в любой момент сменить. Да... начальник. Пусть даже со своими причудами.
интересно, к чему столько предосторожностей? Он чего-то боится? Или просто социофоб?
-Спасибо за беспокойство, долетели мы хорошо. Правда с небольшой тряской, но ведь это мелочи, вы же понимаете. - вежливо улыбнулась Рейвен и принялась изучать бумаги, предоставленные Милой. Ричард тоже уставился в свою копию, но то и дело бросал вопросительные взгляды на девушку, которая его старательно игнорировала, пока не прочла все до конца.
-Ну хорошо, давай сюда. - сдалась Рейвен и пробежалась глазами по его копии, а затем кивнула.
Новоиспеченные сотрудники Университета Исследования Экспериментальной Энергетики поставили свои подписи.
Пока что ничего необычного, не считая профессора. Бумаги вполне похожи на те, что Лотти подписывала в Англии. А этому оболтусу надо бы подтянуть свой японский, не будет же она ему нянькой все время.
-Итак, бумаги подписаны, теперь вопросы. Полагаю, спрашивать о сроке нашего перевода пока смысла нету - по крайней мере, мое английское начальство намекало, что обмен будет достаточно длительный. Хотелось бы точнее уяснить свои задачи. Будем ли мы заниматься тем же, что и в Англии? Или объем работы будет расширен? И что за первое поручение, о котором упоминала Мила? - Рей откинулась на спинку стула, забросив ногу на ногу, а руки опустила на подлокотники, упершись подбородком в ладошку правой.
Меня отправили сюда для "обмена опытом", но к какой же информации мне реально дадут доступ? и узнаю ли я что-то новое?

0

21

После минутного молчания, электронный голос заговорил вновь. - Я точно не знаю, чем вы занимались в Англии, но здесь ничего особенного - слежка за интересующими нас объектами, изучение различных существ, изучение артефактов и древних книг. Возможно, в будущем вам будет дан допуск к своим исследованиям. Но пока не будет забегать вперед.
Мила положила перед Шарлоттой папку. - Вот ваше первое задание. Эту девушку зовут Гвендалин О’Коннор, замечена она была в неофициальном бойцовском клубе "Колизей". Место довольно жестокое и обычные люди там встречаются крайне редко. Она не исключение. Предположительно, девушка индиго, но точно мы определить пока не смогли. Ваша задача втереться в доверие и изучить ее. Возможно в будущем нам понадобятся ее услуги. Как вы успели заметить мы сотрудничаем с некоторыми нелюдями. Мила улыбнулась, будто подтверждая его слова. - Что-то еще? Если больше вопросов нет, то Мила покажет как пользоваться дверьми и ответит на все технические вопросы этого здания.
Мила положила еще одну папку. - Здесь положенные вам коды. Выносить их за пределы здания нельзя, потому вам придется из изучить и запомнить здесь.

0

22

-Значит, втереться в доверие... - медленно пробормотала Рейвен, просматривая папку, - Откровенно говоря, у меня еще не было подобного опыта, обычно я работаю в лаборатории с уже наличествующим материалом. Впрочем, все бывает впервые. Не буду вас больше задерживать, профессор. Думаю, на все остальные вопросы мне сможет ответить Мила. 
Когда экран погас, Рейвен вручила папку Ричарду.
-Эта точно знает английский. Глянь-ка, случайно не твой фасон? Говорят, противоположности притягиваются... Может, она клюнет на такого хлюпика, как ты? Материнский инстинкт, и все такое... - девушка задумчиво глядела в потолок, будто ее мысли были совершенно далеко от ее слов. Затем, не обращая внимание на сконфузившегося Ричарда, она обратилась к Миле. - Не волнуйтесь, коды мы прилежно изучим, впрочем, после подписания бумаг уже не имеет значение вынесем ли мы эту папку за пределы здания или нет. А вообще у меня есть несколько вопросов по существу. Во-первых, вы упоминали о том, что поможете обустроиться. Конечно, хотелось бы отдельную квартиру, так как на длительный строк оставаться в университетских комнатах было бы не слишком удобно. Ну и двух-комнатную, как минимум. Вы же понимаете... - Рей бросила выразительный взгляд на парня, - И второй вопрос... Этот Колизей - где можно подробнее узнать о данном заведении? И как туда можно попасть, раз он "неофициальный"? Во всяком случае, у меня с этим определением ассоциируется только "нелегальный", а подобные места очень часто бывает трудно найти. Да и прохожих вряд ли спросишь.
Рейвен расспрашивала Милу по-деловому, без всяких эмоций, хотя внутри уже росла буря. Шарлотта спала слишком долго, и она со всех сил пыталась проснуться и вернуть то, что принадлежит ей. А Рей пока боялась дать ее сну прерваться. Она чувствовала, что их неумолимо втягивают в какую-то передряжку, а сопротивляться уже поздно. Вот только у Шарлотты справиться со всем, что на них навалилось, было бы куда меньше шансов. Но ведь ей этого так просто не объяснить. Даже момент их встречи с Милой и профессором потом вылезет боком. Но пока главное - чтобы Ричард придумал правдоподобную отмазку. Он не раз работал с Рейвен и уже немного поднаторел в этом деле, но раньше она не задерживалась так долго и старалась, чтобы провалы Лотти были как можно менее заметны для нее же.

0

23

Мила подошла к шкафчику перебрала несколько ключей, достала пару с брелком на котором был указано номер. - Да, конечно, двухкомнатная. Вот по этому адресу будет ваша квартира. В том доме живет несколько наших сотрудников, потому не удивляйтесь, если посреди ночи к вам кто-то зайдет. Иногда бывают случаи... метаморф пожала плечами. - Впрочем, это не так важно. Мила положила несколько фотографий здания. - Это сам клуб, вход только по клубным картам. Есть еще один, но доподлинно нам он не известен. Да и вам он не особо нужен. Встретить вы ее можете и возле. Как же Миле хотелось сказать, что пути соприкосновения Шарлотте придется искать самой, но она промолчала, решив, что девушка сама обо всем догадается. - На счет лифтов и дверей. Они имеют магическую основу, просто набираете нужный код и вам открывается именно та комната, которая необходима. Даже не пытайтесь набирать иные коды, даже если вы попадете куда-то, то войти в помещение вы не сможете. Везде стоит определенные типы защиты.

0

24

Рейвен взяла ключи, поблагодарив Милу, и старательно изучила адрес.
-Зайдут среди ночи? Я бы не советовала. Во всяком случае без стука и предупреждения. По крайней мере, у нас так не принято. И не то, чтобы мы в чужой монастырь, да со своим уставом... просто рефлексы - они такие рефлексы, - Рей прищурила глаза и как-то нехорошо улыбнулась. Возможно, улыбка предполагалась вежливой, или даже извиняющейся, но в сочетании со взглядом выглядела она скорее угрожающей.
Девушка взглянула на фотографии клуба. Да, отыскать его не составит труда, а вот  попасть внутрь - совсем другое дело. Впрочем, объект можно встретить и возле входа, тут Рей полностью поддержала идею Милы. Какой смысл лезть на рожон и все себе усложнять? Можно ведь инсценировать случайность... А с помощью Ричарда это вообще будет просто.
Даже немного жаль пускать парня в расход... Шарлотте он нравится. Впрочем, я буду стараться его сильно не подставлять.
-В общем, все понятно. Спасибо за помощь и инструкции. Дальше мы справимся сами. - Рейвен кивком попрощалась с Милой, взяла Ричарда под руку и буквально силой потащила его к двери.
Введя код, Рей открыла дверь и обнаружила, что они стоят в коридоре, который ведет к выходу из здания.
Молодые люди поймали такси, и отправились по указанному адресу.

>>>> Лаборатория в домашних условиях (Жилой комплекс)

Отредактировано Charlotte (2011-08-27 12:32:52)

0

25

=> Неквартира Нелого
15 Июля 2011 года
вечер. тепло.
Температура воздуха: + 20

Син припарковал свою машину на противоположной стороне от входа в здание. Чиркнув зажигалкой, закурил. Возможно, он думал о том, что поступает неправильно, лишая свободы незнакомца. Возможно, он поступал жестоко или эгоистично, но ему было плевать на все эти условности. Он просто выполняет свою работу.
В стекло постучали. Конечно же, подняв глаза, Синистер увидел Милу. Девушка жестом попросила опустить стекло.
- Привет. Почему сам?
- Менша выполнил свою задачу, а я - свою. Он должен здесь быть?
Девушка улыбнулась, и продолжила, будто ответ ей был совершенно не важен. - Я сяду рядом? Через секунду она была уже в салоне - на переднем сидении рядом с Сином. - Поехали. Нам на подземную стоянку.
Менее через пять минут они уже были под землей. К машине подоспело несколько незнакомцев, скорее всего - ученых, которые и забрали Осень.
- Что ж. Ты получишь свою награду, как и было обещано. Сознание отключилось, и беролак упал. Мила положила его на плече и понесла в свою обитель. Впереди у нее было еще много работы. Сделать из оборотня демона не так уж и просто.

июль-сентябрь 2011 года
Участь Осени не блистала радужными перспективами. Его словно подопытного зверька посадили в клетку, разрешая выходить от туда только для проведения очередных процедур. Проверка психики, возможностей тела, генетического кода. Казалось, его измерили вдоль и поперек, осмотрели чуть ли не до последнего миллиметра. Даже внутренние органы подверглись изучению. Ученых в первую очередь интересовали способности, что обитали в крови. Во-вторых - оборотничество.
Не всегда опыты были безболезненными. Скорее даже наоборот - тело провоцировали на ощущения. А боль - в особенности.

0

26

30 Seconds To Mars - Echelon

-- Неквартира Нелого --

Предположительно сентябрь 2011.
Дата: неизвестно.
Погода: неизвестно.
Время суток: неизвестно.

Длинный коридор. Стены перешептываются. Этот мальчик только-только успел здесь появиться, а уже показал себя. Бойкий характер. Далеко пойдет этот юноша, если сможет выбраться из плена. А ведь он уже пытался и стены аплодировали ему, когда он с равнодушием убирал помехи на своем пути, стремясь достичь выхода. Они подбадривали его тогда шепотом его шагов. Гладил ступни холодный пол. Этот ребенок тогда почти смог сбежать, но его вернули обратно. И главная дверь с восторгом и горечью рассказывала всем о том, как он старался, как горели его небесные глаза, когда он отбивался от охраны. Она поведала и о том, что им пришлось прибегнуть к хитрости и «ударить в спину», чтобы тот упал на пол без сознания. И вот он теперь. Проходит мимо с гордо поднятой головой. С уверенным взглядом. Губы его плотно сомкнуты. На лице омерзение, смешанное с презрением. Они связали ему руки за спиной. Как это отвратительно. Как это низко с их стороны.
И стены жалеют его. Стены хотели бы ему помочь, ведь это страшно. Он не видит солнца, он не дышит воздухом. А еще стены знают, что он верить, что у кого-то, видимо, очень дорогого все хорошо. И он произносит его имя во сне, он шепчет его, сидя в своей клетке и обнимая колени руками. Он улыбается в тот момент, глаза блестят.  Они очень радуются за него, у него очень счастливое лицо, когда мысли его с тем, кто ему дорог. Они надеются на то, что мальчик спасется.
Он вернется вечером разбитый и уставший, с синяками под глазами, но даже тогда они будут видеть его стремление получить свободу. И они рады. Он не сдается.

Они остановились. Осень скосил глаза, посмотрел на охранника несколько оценивающе. Получил тычок в бок:
- Не двигайся!
- Иди на хрен… - он оскалился, повернул голову ко второму.
Кулак прилетел точно в скулу оборотня. Он потерял равновесие и рухнул на пол, больно ударился о бетон, но промолчал, стерпев.
- Джейк, ты что творишь?! Начальство за это по головке не погладит. Не забывай, что здесь находятся редкие экземпляры. Некоторые из них стоят больше, чем твоя и моя задницы вместе взятые. Будь острожнее, - он помог встать Осени. Посмотрел недовольно на его «помятое» лицо, махнул рукой, - Идем.
Эвелин сплюнул кровь и прищурился недовольно:
- Я запомнил тебя…
Джейк только толкнул застрявшего на пороге юношу в спину. Эвелин вздохнул и прошел в «лабораторию», где его уже поджидали. Он остановился посреди комнаты. Опустил голову, которая теперь была неподъемное и сильно болела. «Доктор» сновал туда-сюда, делая вид ,что не замечает мальчишку. Что-то проверял, раскладывал на столах инструменты, включал оборудование. Играл на нервы молчанием. В конечном итоге включил какую-то унылую музыку, явно намереваясь добить и без того убитую психику Эвелина. Но, тот все также продолжал переминаться с ноги на ногу. Пол был холодным, да и в помещении было прохладно для того, кто теперь каждый день был вынужден проводить целыми днями, в чем мать родила.
А «профессор» (иначе его просто нельзя было назвать. Мужчина носил очки. У него была седая брода) внезапно очнулся:
- О, тебя уже привели. Располагайся на столе, пожалуйста, - он широко улыбнулся, словно предлагал Осени совершить увлекательной путешествие куда-нибудь за границу Японии.
Эвелени только переступил с ноги на ногу и пробормотал:
- У меня руки… не совсем свободны. Неудобно.
- Ах, да. Прости… прости… - он достал из одного из ящиков ключ и расстегнул наручники, - Все, а теперь давай ложись и расслабься. Надо проверить, способно ли твое тело выдержать более серьезные опыты.
- Доктор… эм… я тут хотел спросить, - он, все-таки, уселся, куда сказали, - Вы не знаете……
……Запекшаяся кровь в уголке губ, он болтает ногами, покачивается, а по щекам текут слезы. Он смотрит равнодушно и зло на лежащего у его ног человека. Белый халат. На лице страх. Глаза открыты. Он больше не дышит. Он больше не видит. И это уже совсем не важно. Это было неважно с самого начала. Но это имело значение в тот самый момент, когда ученый осмелился сказать, что Лого мертв. Осень способен выдержать все, что угодно. Он даже может быть подопытной крысой столько, сколько нужно будет. Эвелин согласен терпеть боль, он согласен даже на смерть, но он должен знать, что у демона все хорошо. Он должен… он сползает на пол, смотрит, не отрываясь, на то, как растет лужа крови, сочащаяся из черепа мужчины. Рука натыкается на окровавленный скальпель…

Шаги по коридору, отдаются эхом. Звуки множатся, становятся невыносимыми. Ударяются о барабанные перепонки, и, кажется, должны утихнуть. Но… нет. Нет! Они только еще сильнее бьют по ушам. А стены хотят тишины, они устали. Они  потеряли счет дням. Они устали смотреть на мальчишку, которого проводят каждый день по этому коридору. На мальчишку, чья спина сгорблена, словно он повидал много ужасного в этом жизни. На мальчишку, который шаркает ногами. У него белые волосы. Он весь дрожит. Мелко. От него исходит только холод и отчаяние. Взгляд его устремлен в пол, а тот в ответ смотрит в эти небесно-синие глаза. Не понимает, почему яркий взгляд погас, почему уверенность сменилась паникой и страхом. Стены шепчутся, они тоже ничего не понимают. Ведь раньше… раньше… когда его только привели сюда… он пытался вырваться, шаги были четкими, голова поднята, а глаза смотрели грозно вперед. Время убило его. И стенам остается теперь только шуршать его шагами, бить звуками, пытаясь пробудить. Но он уже не реагирует и не замечает.
Люди в белых халатах проводят его по коридору. Подгоняют. А он продолжает еле передвигать ногами. И стены видят, что он уже ничего не хочет. Стенам интересно. Они хотят знать его имя. Они хотят знать, откуда на его теле «зимние» узоры. Они хотят знать, почему его тело украшают шрамами. Они хотят знать…
Дверь закрывается. Стены умолкают. Только пол еще хранит совсем слабое тепло его слабых и коротких шагов.

Гадкий запах нашатыря. Эвелин медленно раскрывает глаза. Смотрит в белоснежный потолок равнодушным взглядом. В синеве медленно просыпается мысль, словно не торопится. А тот сопротивляется, желает вернуться обратно в тепло беспамятства. И, все-таки, мысль вынуждена вытолкнуть Осень в реальность, так как его настойчиво бьют по щекам.
Холодно. Мир складывает по кусочкам, словно мозаика, когда юноша вертит головой, дергая руками, и понимает, что не сможет вырваться. Голос его хриплый и слабый, странно тихий, словно оборотень много кричал. В горле встал ком. Он пытается что-то спросить. Содрогается в кашле.
Мир состоит только из одной комнаты. Он принял облик белых стен. Он облачился в медицинские приборы и инструменты. Он угрожающе поблескивал, когда Осень гневно прищурился. Над ним склонился человек, чье лицо было скрыто за повязкой на лице:
- Он пришел в себя, - сообщил кому-то незнакомец, выпрямляясь и натягивая на руки резиновые перчатки, посмотрел куда-то в сторону и улыбнулся, его глаза сощурились и он кивнул.
Мир состоял из тишины. И казалось ему, что он потерял способность к восприятию звуков. И все было ново. Все было в первый раз. Все было более, чем необычно. И он вздрагивал от холода, когда к нему уже неизвестно в который раз лепили провода. Но ему было отчасти интересно, так как он не знал, что произойдет дальше. А потом в голове возник вопрос, и он решил его задать:
- Кто я? – но и тут вместо звуков была тишина – он только двигал губами. Но тогда из этого вопроса стали рождаться все новые и новые «где я?», «откуда я?», «как меня зовут?». И никто не мог ответить на них, потому что никто не слышал его. Он не стал больше пытаться что-то спросить. Он только ждал. Ждал того, что должно было произойти – интуиция не спала, она все знала, она все помнила.
- Привяжи его лучше. Он нам еще живой пока что нужен, - мужчина повиновался голосу, который раздавался откуда-то со стороны. Эвелин попытался повернуть туда голову, но ничего не смог ничего увидеть. Ремни, сковавшие его, натянулись, впились в кожу.
- Так. Потерпи немного, сейчас будет не очень приятно, - было брошено равнодушно, как будто этому человеку надо было что-то сказать. Сейчас он держал в руках шприц с содержимым непонятного цвета. Оборотень моргнул в ответ, соглашаясь, будто знал. Но на это никто не обратил внимания, а длинная игла проникла в вену, выпрыскивая в юношеское тело жидкость.
Наступила тишина. На него смотрели так, словно он был одним из чудес света – широко раскрыв глаза в удивлении. Когда, спустя некоторое время, к незнакомцу вернулся дар речи, он выдавил из себя:
- Нет реакции…
Но Осень ничего не понимал. Глаза его закатились. Внезапно стало трудно дышать. Мир сузился, погрузился во тьму, чтобы через мгновение вернуть мальчишку в реальность и скрутить тело невыносимой болью. И только тут он услышал себя. Крик заставил отшатнуться ученого, закрыть уши руками. На Эвелина смотрели все с тем же равнодушием, когда он пытался хотя бы двинуться, ведь тело требовало движений, тело знало, что это избавит от невыносимости происходящего. Он с трудом хватал губами воздух, чтобы продолжать кричать, когда его в очередной раз выгибало дугой от новой волны боли. Ремни, сдавившие запястья, все-таки порезали кожу, выпустили алую кровь на свободу. Она стала стекать на пол, красить пол кляксами, образовывать лужу. А Осень продолжал кричать, продолжал содрогаться, продолжал выгибаться настолько, насколько это было возможно в его положении. На глазах навернулись слезы, когда к этой пытке прибавилась и другая.
Он бежит босиком по снегу. Ветер холодом обдает его тело, а он не может перекинуться. Он не знает, как это делать. За спиной слышны выстрелы. Ему что-то кричат вслед. Он проваливается под воду, начинает тонуть. Он не может найти выход. Раздается выстрел…
Тишина. Только часы тикают, отсчитывая каждую секунду. На них день. Осень ходит из угла в угол, ломает нервно пальцы. В душе непонятная паника. Он садится на табурет, который ему сделал старик Панико. Качается на нем, прижавшись локтями к столу. Он сидит так долго. Стрелка часов отсчитала больше часа. И лишь тогда в дверь постучали…
Он лежит на диване. Он лежит так уже месяца три. Почти не встает. Почти не говорит. Старается ни на что не реагировать. В ушах знакомая мелодия. Его воспоминания где-то в Канаде. Она представляется ему слишком идеальной теперь, когда мечта уехать куда-нибудь сбылась. И, все-таки, не смотря ни на что, Осень не может сказать, что он ненавидит Логоса, скорее всего, тот его просто иногда слишком сильно бесит. И, кажется, что если демон станет спокойнее, то все будет намного лучше…
По щекам текут слезы. Эвелин последний раз выгибается. Чувствует металлический привкус во рту. И теряет сознание.

Он недавно пришел в себя. Он лежал все там же – в своей клетке. Запястья перебинтованы. Он смотрел на них в кромешной тьме и не мог понять, что случилось. Хотя, он уже привык к тому, что порой приходилось просыпаться и видеть бинты. Тело все саднило – на нем отпечатались следы от ремней, которыми его стягивали.
Бинты же побагровели, окрасившись алой кровью оборотня. Он же лежал и смотрел на свои руки, по щекам стекала соль. Все болело. Каждое движение становилось невыносимым и он бросил все попытки лечь так, чтобы не чувствовать  настолько сильно  холод. Стало сложно дышать, и поэтому он медленно вдыхал и задерживал дыхание на некоторое время. Расслабиться тоже не удавалось. И, все-таки, он продолжал смотреть на свои запястья, постепенно вспоминая все, что произошло.
И то, как он убил кого-то из исследователей, и то, как слепо резал себе руки, бормоча бессвязно: «Я не хотел… Я нарушил обещание…». Теперь он жалел о том, что не покончил тогда с собой. Время оказалось сильнее. Все было слишком страшным, чтобы можно поверить в реальность. Недели две он думал о том, что он вот-вот проснется в их с Лого квартире и тот будет рядом. Но ничего не происходило, и теперь он верил в то, что демон мертв. Как же сильно он хотел, чтобы все это скорее закончилось. И каждый раз, когда его душа уже была готова отправиться на тот свет, врачи все равно возвращали Эвелина  к жизни. И мир смеялся над ним. И он понимал, что с ним будут играться вечно. Смотреть на то, как он извивается и кричит от боли, как сжимается от страха. И вот он уже не в состоянии сопротивляться. А они придумывают все более изощренные способы пытки и все также не дают ему умереть.
Иногда ему снится «прошлое», он уже не верит в то, что это правда, в то, что это происходило в его жизни. Сейчас он согласен вернуться в самое начало. В тот день, когда он только очнулся у Лого в квартире. Он  бы прожил это время по-другому. Он бы ценил каждый день. И он точно знает, что в тот день он бы не сел на мотоцикл. Он бы остался в квартире. Он бы сделал все для того, чтобы с демоном все было в порядке. И сейчас, когда он думает об этом, на глаза опять наворачиваются слезы.
- Прости меня, - он еле двигает губами, почти беззвучно шепчет, - У меня не хватает больше ни на что сил. Прости… - он все-таки сгибается пополам, закрывает лицо руками, - Лого, прости меня…
Он пролежит так до тех пор, пока оставшиеся силы не покинут тело, а усталость не погрузит оборотня в мучительный сон.

Отредактировано Осень (2011-10-06 19:20:36)

+2

27

Начало игры.

11:17
Ноябрь 2011 года.
Прогноз: это утро встречает горожан холодом. Небо хмурое, тяжелое и серое, но дождь пока не пошел. Каждый понимает, что к обеду дождь точно пойдет и лучше прихватить с собой зонт.
Температура воздуха: + 2

[Кабинет директора Первого Отдела УИЭЭ]
Михаил снова перелистывал отчеты группы планирования за последние полгода и сравнивал их со сводками, которые регулярно подавали ученые Второго и Третьего Отделов. Впрочем, полноценными оперативными сводками назвать подобные опусы было сложно - "де юре" ни один из отделов не должен был отчитываться перед другими. Чем активно и пользовались работники интеллектуального фронта, писавшие нечто среднее между совершеннейшей беллетристикой и пресс-релизами, в которых сам черт ногу сломит. Однако Исава, ведущий специалист отдела планирования, был прав в своих прогнозах - проекты, забракованные по причине недостатка ресурсов директором, получали откуда-то материалы для исследований. Коркинг скривился - вероятно, руководители проектов обращались к внештатным сотрудникам Первого Отдела, коих под покровительством Инадзумы развелось без числа. Уже год новый директор бился над вопросом перевода этих людей в официальный состав оперативников, но успехи были более чем скромные - внештатники не спешили переходить под крыло УИЭЭ. Сыч скривился. Настроения не добавлял и факт появления на подконтрольной территории Блек Джека - известного любителя "взбаламутить застоявшееся болото Токио". Экзорцист доморощенный, чтоб его черти побрали.
- Говоря о Леониде Алексеевиче..., - маг нажал на клавишу интеркома. - Хардинг, Картер - зайдите ко мне.
Распорядившись, маг развалился в кресле и прикрыл глаза. Теперь Леонид Алексеевич Чернов, известный как Блек Джек, злостный нарушитель спокойствия как паранормального, так и будничного Токио, будет проблемой этой парочки, а не его, Михаила, личной головной болью.

Отредактировано Михаил Коркинг (2011-11-26 22:59:58)

+2

28

Начало игры
11:17 - 11:22
Ноябрь 2011 года.
Прогноз: это утро встречает горожан холодом. Небо хмурое, тяжелое и серое, но дождь пока не пошел. Каждый понимает, что к обеду дождь точно пойдет и лучше прихватить с собой зонт.
Температура воздуха: + 2

[Кабинет Терезы Картер]
Тереза редко скучала на службе. Во-первых, женщина люто ненавидела подобное состояние духа и в любое время стремилась избавиться от оного как можно скорее. Разумеется, если речь не шла о вынужденных мерах, о специфических заданиях по работе, как правило. Во-вторых, в таком месте, как УИЭЭ, в принципе  заскучать почти невозможно.
И все же, то ли погода и время года создавали сонный, инертный настрой, то ли  очередное дело-дрянь не внушало никакого энтузиазма. Убийство в песочнице. Леди в очередной раз открыла папку с фотографиями места преступления и жертв. Изувеченные тела давно перестали вызывать оторопь, посему её глаза скользили по тошнотворно ужасающим фото относительно безучастно, скорее с раздражением и усталостью. Да тут даже патанатому придется попотеть... Бессмысленное варварство. Как же вы любите подгадить тем, кому после вас прибирать.
Женщина и ребенок. Мальчик обезглавлен. Кровавые следы ведут к будто нарочно оставленным ножнам и пеплу. Улик масса, но между собой они связаны столь же "стройно", как слова в речи больного шизофазией. Чудовищное убийство, и, конечно, при подобных атрибутах это дело просто не могло пройти мимо специального расследования УИЭЭ. Может быть, все таки это обыкновенный маньяк? Непримечательный человек без каких-либо способностей, просто больной на всю голову? Придурок, что решил стать новой легендой города, кровавым ужасом улиц? Картер могла бы тешить себя бессмысленными надеждами и пустыми предположениями сколько угодно, а выполнять рутинную работу все равно придется. Снова и снова ездить в морг, встречаться с копами для передачи улик, перехватывать свидетелей, сделать неисчислимое количество звонков. Да, это часть её профессии, так что пенять можно только на себя и свой собственный выбор.
Тереза сладко потянулась на уютно заскрипевшем кресле, балансируя на расшатанных колесиках, украдкой зевнула и плотнее закуталась в скромную, но достаточно элегантную шерстяную пелерину. Молодая женщина как раз собиралась осторожно сбросить туфли, дабы дать роздыху ногам, однако плану не суждено было свершиться, из дремотного настроя её быстро вывел писк интеркома.
- Хардинг, Картер - зайдите ко мне.
Тесс бездумно вперилась взглядом в пластиковую коробчонку. Вызов сулил некоторое оживление её сонного дня, с другой стороны, уже довольно длительное время при общении с шефом она испытывает легкий стресс. Субординация субординацией, но в своих... специфических талантах она была уверена. А этот мужчина же будто нарочно проявлял все больше равнодушия к её персоне. Пробыв в некоторой прострации из-за роящихся в голове мыслей около минуты, дева раздраженно встряхнула головой и направилась к выходу из кабинета, вертя на пальце связку ключей.
Путь до кабинета Михаила занял чуть менее пяти минут. В очередной раз не рискуя пользоваться сложным переплетением магических переходов института, Картер бодро преодолела пару пролетов лестницы и, деловито отстукивая каблуками ритм шагов, добралась до невзрачной двери кабинета начальника. Сделав вывод, что её и так ждут, женщина коротко постучала, после чего аккуратно приоткрыла створку и вошла в комнату. 
-Добрый день. Вы вызывали.-

Отредактировано Тесс (2011-11-27 14:09:19)

0

29

Начало игры.
11:17 - 11:23
Ноябрь 2011 года.
Прогноз: это утро встречает горожан холодом. Небо хмурое, тяжелое и серое, но дождь пока не пошел. Каждый понимает, что к обеду дождь точно пойдет и лучше прихватить с собой зонт.
Температура воздуха: + 2

[Кабинет Акселя Хардинга]
"Утро явно не задалось..." - с сожалением подумал Хардинг. С начала рабочего дня он успел уже побывать в арсенале и заглянуть на пост охраны. Как назло, ничего нового или заслуживающего внимания там не оказалось, поэтому оперативнику пришлось направиться в свой кабинет и заняться тем, чего он не любил больше всего - бумажной работой. Срок сдачи отчета по последней операции уже подходил к концу, а документ до сих пор находился в недописанном состоянии.
"Одобрения шефа эта задержка явно не вызовет," - хмыкнул он про себя, и откинулся на мягкую спинку офисного кресла. Мысль не шла. Нет, Акс помнил даже самые мельчайшие подробности прошлого задания, но вот дотошно перенести их на бумагу, не забыв упомянуть даже самые незначительные факты... Работа неприятная, но необходимая. В такие моменты Хардинг чувствовал себя скорее каким-нибудь менеджером среднего звена, нежели оперативником службы безопасности.
Тяжело вздохнув, он нехотя склонился над компьютером и продолжил набирать этот проклятый отчет.
- Хардинг, Картер - зайдите ко мне,  - донесся из динамика интеркома голос директора с совершенно нейтральной интонацией. Напрягшийся поначалу Аксель позволил себе расслабиться. Если бы глава отдела вдруг решил вынести выговор нерадивому подчиненному, то не стал бы вызывать при этом еще кого-либо.
Пообещав себе обязательно закончить всю бумажную работу после разговора с Коркингом, парень встал с кресла и спешно покинул кабинет. Гадать, на кой ляд шефу понадобились одновременно оперативник и криминалист, было не с руки. Причина могла быть любой - как совещание в узком кругу, так и постановка очередной задачи. На второе Хардинг надеялся более всего.
В коридорах Университета практически никого не было - все сотрудники занимались своими делами, предпочитая не покидать своих кабинетов до обеда. Отчасти их можно было понять, ведь далеко не все работники УИЭЭ были людьми.
За следующим поворотом Хардинг отчетливо слышал приближающийся цокот каблуков. Ускорив шаг, он вышел в коридор и увидел, как закрывается дверь в кабинет начальника. Значит Тереза уже там. Зная трепетное отношение Михаила к времени, парень решил поторопиться и зашел в комнату буквально через пару секунд после женщины. Даже формальным стуком в дверь он пренебрег.
- Мисс Картер, сэр, доброе утро. - парень поочередно вежливо поклонился собеседникам и сложив руки за спиной продолжил: - Вы хотели меня видеть, сэр?

+1

30

Приветствия обоих оперативников раздались почти одновременно. Маг открыл глаза:
- Доброго... утра, - Михаил с трудом сориентировался во временном промежутке, в котором находился. - Надо все же завязывать с привычкой ночевать в комнате отдыха, - дал себе зарок мужчина и продолжил, рванув с места в карьер: - Не так давно поступила информация о том, что Леонид Алексеевич Чернов, так же известный как Блек Джек, возобновил активную деятельность на территории Токио, - директор развернулся в своем кресле и щелкнул кнопкой дистанционного управления, вызывая к жизни проектор, спрятанный в нише. На экране, занимавшем добрую часть стены кабинета директора, появилось фото мужчины лет сорока. Квадратное лицо, сломанный нос, болотного цвета глаза, глубокие морщины, многодневная небритость - казалось бы, что он собирал в себе все классические черты тех, кого называли "подозрительным типом". - Фото сделано достаточно давно, поэтому он мог за прошедшее время изменить внешность. Фигура во всех отношениях занятная. Как написали бы в дешевом романе - "с туманным прошлым и совершенно неизвестным будущим". О прошлом его нам неизвестно совершенно ничего. То есть вообще. Такое ощущение, будто его жизнь начинается несколько лет назад в США. Больше ничего выяснить не удалось, что наводит на мысли о том, что в свое время он работал под крылом весьма могущественной организации. Теперь - о дне сегодняшнем. Хрен его знает, кем он себя возомнил, но этот парень считает правильным и нужным устраивать бучу почти при каждом столкновении со сверхъестественным. Причиной может быть крепкий сдвиг, наркота, алкоголь, какие-то странные убеждения, оставшиеся со времени Союза. В общем - все, что угодно. И хрен бы с ним, но сидеть, сложа руки, и смотреть как растет уровень паранормальных явлений в Токио и писаки все ближе подбираются к раскрытию существования Изнанки и долгоживущих, мы не намерены. Таким образом, ваша задача состоит в том, чтобы найти этого парня и предложить ему работу на постоянной основе в нашей конторе. Врать не буду - это не первая попытка. От предыдущих он отказывался... в весьма категоричной форме. Ежели он откажется снова, то вам необходимо донести до него простую мысль - либо он становится тише мыши и думает перед тем, как делать. Либо внезапно оказывается добровольцем для работы с сотрудниками Второго Отдела.
Глава службы безопасности обернулся, глядя на парочку.
- Аксель, передадите материалы отчета Маккензи для завершения. Тереза. Если я верно помню, у вас все равно нет текучки, пока не пришли результаты аутопсии? - шеф лукаво улыбнулся. - Вопросы?

+4


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Университет Исследования Экспериментальной Энергетики (УИЭЭ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно