Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Токийский университет Тодай


Токийский университет Тодай

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://savepic.ru/2475295.png

Токийский университет (Токё дайгаку), который также известен как Тодай (Todai, 東大), является крупным научно-исследовательским университетом, расположенным в Токио.
В университете имеется 10 факультетов, на которых учатся в общей сложности около 30 тыс. студентов (из них около 2100 – иностранцы). В общей сложности Тодай владеет пятью кампусами:  Хонго, Комаба, Касива, Сироканэ и Накано. В самом сердце кампуса Хонго находится пруд Сансиро.
В широких кругах Тодай расценивается как главный университет Японии и один из наиболее престижных университетов в Азии.

Структура Токийского университета

...|...

Факультеты:
1. Факультет права;
2. Медицинский факультет;
3. Технический факультет;
4. Факультет литературы;
5. Факультет науки;
6. Факультет сельского хозяйства;
7. Экономический факультет;
8. Факультет искусств;
9. Педагогический факультет;
10. Фармацевтический факультет;
11. Исторический факультет.

Студенческая жизнь

...|...

Клубы:
Всего в Тодае существует 344 различных клуба и несколько спортивных команд – по одной на вид спорта. Логично, что студенты могут находиться в клубах и командах только в период обучения, поэтому каждый год в апреле на первокурсников устраивается настоящая «охота»: таким образом, клубы пытаются удержаться на плаву и уберечься от закрытия.
Клубы при университете создаются самые разные: спортивные, «культурные», музыкальные, клубы, посвящённые различным увлечениям. При этом новичок, не найдя для себя подходящего кружка, не должен расстраиваться – он  всегда может создать свой собственный.
Общежитие Митака:
В общежитии Митака, которое расположено в одноименном городе, проживает множество иностранных студентов и предоставляется жильё для учащихся Комабы.
В каждой из 605 отдельных комнат есть необходимая мебель, кухня, душ, туалет, кондиционер и телефон.
Хотя большинство жителей Митаки находятся здесь всего два года, общежитие предоставляет значительную помощь иностранным студентам, а также японским студентам, которые только-только приехали в Токио учиться.

+2

2

Май. 2011 год.
• день: после обеда небо снова стало безоблачным. Солнце уже почти по-летнему припекает и на душе от этого становится тепло и радостно. Ветра нет, осадков тоже.
Температура воздуха: + 20

>>>неизвестное направление

Я плелась в сторону университета как черепаха. Не хватало только нацепить на себя нечто походящее на панцирь, и можно было спокойно притворятся ею. Сегодня была как раз ночная смена в клубе, поэтому я такая разбитая. Что-то подсказывало мне, что это добром не кончится. Хотя как знать, может преподаватели сжалятся надо мной и отпустят по-раньше. Но уповать именно на это не стоило бы... Подумала я и еще раз зевнула.
Не совсем смытый макияж жег глаза и раздражал кожу, от чего хотелось чесаться и безостановочно тереть уже слезившиеся глаза. Наверно сейчас у меня взгляд как у вурдалака: красный и слезящийся. Эх, угораздило же мне прям сегодня на занятия переться.
Эти мысли занимали мою голову, и наверно поэтому она соображала плохо, а было бы хорошо отсидеть все пары в количестве трех штук. Но я не думала, что мне это удастся. Вот и искала способ, как бы слинять оттуда без лишних хлопот. Заметив свободную скамеечку, я поспешила приземлится: до начала занятий еще было время, чтобы и посидеть, и, кажется, поспать. Бесцеремонно заняв всю лавочку и положив под голову рюкзак, я с облегчением приняла горизонтальное положение.
— Ну наконец-то, хоть какая-то радость в жизни... — пробурчала я, не скрывая улыбки.
Закинув ногу на ногу, я стала смотреть в ясное небо. Было действительно хорошо и спокойно, если бы не галдящие без остановки молодежь неподалеку. Да епттвоюжмать!... Вырвалось было у меня, но я во время остановилась, потому как рядом проходили преподаватели, а они меня знали как милую и воспитанную девушку. Не стоит их разочаровывать. Пусть они будут в сладком неведении. Еще раз глянув в небо, я подумала, что этот день должен быть лучше вчерашнего в любом случае. И, продолжая лежать, закурила. Возможно, это было слишком нагло, но лично мне как-то по барабану.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-05-02 15:30:26)

0

3

Май. 2011 год.

• день: после обеда небо снова стало безоблачным. Солнце уже почти по-летнему припекает и на душе от этого становится тепло и радостно. Ветра нет, осадков тоже.
Температура воздуха: + 20

<<Центральный парк

Кори не спеша шла в университет, на плече сидел её любимец, а с сзади плёлся Ларс. Картина напоминала средневековье, когда королевы ходили по магазинам, а их слуги плелись с сзади с кучей коробок и кульков. На самом деле так происходит и сейчас. Молодые пары ходят по магазинам девушки судорожно нагребают себе столько вещей, что потом на кассе приходиться что-то откладывать. Мало того они потом ещё и на парней орут что они виноваты мало зарабатывают, хотя на самом то деле это не мужчины мало зарабатывают это мы женщины много тратим. А когда мужья от нас уходят мы удивляемся, с чего бы это.
Зайдя на территорию Тодая, у Ланы заболела голова. Ну и действительно с чего бы это… В парке было тихо, спокойно, мирно, а тут все галдят, дети вообще кричат во всё горло. «С*ка, закройте кто-то им рот или это сделаю я!» Как бы девушка себя не сдерживала ей этого не удалось.
- Ану позакрывали все рты, сосунки! – она наверно перекричала всех их, голос был очень звонким и грубым что очень сильно бил по ушам. Наконец-то тишина. Все громкие стали разговаривать шепотом, но как бы, ни было гордо после этого, всегда найдётся тот, кто всё испортит. Волчица почувствовала злобный взгляд из-за спины и горячее дыхание.
- Каролина! Ты что себе позволяешь? Как ты разговариваешь с младшими? Ты не имеешь права на них кричать! – как вы уже, наверное, догадались это руководитель факультета, на котором учиться Лина. Беловолосая даже не повернувшись к ней лицом выслушала все нотации, а потом когда Диочлесианна закончила болтать она повернулась и совершенно спокойным голосом сказала:
- А что сейчас делаете вы? Дио-сан вы только что делали то же самое что и я на тех детей… кричали. Милая улыбка последовала за словами, а учительница попросту заткнулась и ушла, сказав, что ждёт её после пар.
Бургер подошла к газону, возле которого стаяла очередная лавочка, только вот она была занята какой-то девушкой. Она раньше видела незнакомку, когда прогуливала урок та девушка вроде бы как относила вещи учителя в другой кабинет.
- Бешенная… Всегда такой была, есть и будет, ох уж эта Диочлен… Доичлес… ай, даже имени не могу выговорить… Каролина достала из пачки ещё одну сигарету и присев на траве закурила. «Вот что больше всего успокаивает нервишки после таких «тёплых встреч с Дио-сан.»

Отредактировано Carolina (2011-05-03 00:01:21)

0

4

Май. 2011 год.
• день: после обеда небо снова стало безоблачным. Солнце уже почти по-летнему припекает и на душе от этого становится тепло и радостно. Ветра нет, осадков тоже.
Температура воздуха: + 20

Центральный парк-------->

Как ни странно Ларс решил пойти за Каролиной, уж очень сильно она стала ему нравиться за такой короткий срок. Да, Ларс не поспевал за горячей девушкой, а если быть точнее, то он нарочно шёл чуть сзади неё, просто сзади открывался отличный обзор на её упругую...кхм... Ларс был не виноват, его взгляд сам просился туда (хех).  В этот момент Ларсу больше всего хотелось знать, что творится у неё в голове, ведь она такая непредсказуемая... Он шёл абсолютно спокойный, изредка отводя свой взор от её...кхм...чтобы не спалиться.
- Круть-верть, это дразнит меня. - рассуждал Ларс, следуя за своей спутницей. И вот они пришли на территорию университета, да здесь было довольно шумновато, и поэтому Каролина не выдержав, выпалила:
- Ану позакрывали все рты, сосунки! - иного Ларс от неё и не ожидал, он всего лишь тихонько хихикнул, так, чтобы его не услышала Каролина.
- Она такая кавайная, когда злится... - подумал Ларс и улыбнулся. Затем она встретила, как Ларс понял, руководителя факультета. Каролина провела с ней довольно таки "эпический" диалог, и после этого Ларс понял: Каролина не считается ни с кем, кто бы это ни был, она всегда будет говорить с ним на равных. Да волчица любила изрядно поогрызаться с окружающими, иными словами она доминировала над ними всеми. Это, как было сказано ранее, и привлекало внимание Ларса к ней, можно сказать, что он впервые встретил такую боевую, резкую - но в тоже время красивую, обаятельную и нежную девушку. Что ещё Ларс не разобрал в ней, так это таинственное переливание цвета глаз, с чем это могло быть связано? Ларс решил, что как-нибудь спросит её об этом, когда он более с ней сблизится. Ларс далее следовал за Каролиной, она что-то бурчала себе под нос, всё ещё не отойдя от столкновения с руководителем факультета, и выглядела ещё милее, чем прежде. Ларс проследовал за ней к газону, лавочка была занята и Каролина присела на траве, принялась закуривать. Что же сделал Ларс? Он, желая составить ей компанию присел рядышком, так как девушка всё ещё нервничала. Весело усмехнувшись, он подвинулся к Каролине ближе и выхватил, буквально со рта, сигарету, затем выбросил её в урну, стоявшую возле лавочки. Не дав ей опомниться Ларс шепнул ей на ушко:
- Я же уже говорил тебе: курение вредит твоему здоровью... - он старался сказать это как можно нежнее, чтобы не оставить её равнодушной к себе.

Отредактировано Lars Christiansen (2011-05-02 23:57:30)

0

5

Тихо и спокойно мне конечно же никто не дал полежать. Нет, это была не молодежь неподалеку. Это был какой-то террористический акт: только так можно было назвать жуткий крик. Зато после него воцарила тишина, гробовая. Хотя такие методы были плачевны, ладно бы эта девчушка находилась где-нибудь на улице, но она была в стенах университета Тодай. Дааа, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше бы ты молчала детка.
— Каролина! Ты что себе позволяешь? Как ты разговариваешь с младшими? Ты не имеешь права на них кричать!
Бедная женщина решила ее воспитывать? Кажется, сейчас что-то будет!... И ехидная улыбочка заиграла на моих губах. Я точно знала, что сейчас начнется что-то веселое. Нет, я не была циником или бездушной скотиной. Но жизнь меня научила относится ко всему либо спокойно, либо заинтересованно. Именно такой момент был, когда мне было интересно, чем же это кончится.
— А что сейчас делаете вы? Дио-сан вы только что делали то же самое что и я на тех детей… кричали.
Да, так и есть, эта белобрысая отбрила ее только так. Кажется, я даже знаю, что за женщина была. По-моему, она у нас педагогику вела в прошлом семестре... Я было задумалась над этим, но меня прервал раздраженный голос этой самой девчушки. Она шла как раз по направлению моей лавочки. Неее, детка, я ее тебе не уступлю, хоть заорись здесь. Я могла быть непробиваймой как танк, иногда. Иногда, когда мне было нужно. Теперь, после этой перепалки, я даже знала как зовут эту особу. Отличненько.
— Бешенная… Всегда такой была, есть и будет, ох уж эта Диочлен… Доичлес… ай, даже имени не могу выговорить…
От этого я не смогла удержаться и начала откровенно ржать. Немного успокоившись, я заметила, что за ней плелся светловолосый парень. Он откровенно пялился на задницу блондинки. Это меня позабавило еще больше. Так-так-так!... Это становится еще интереснее. Подумав, я выкинула почти докуренную до фильтра сигарету и взяла новую. Щелкнула зажигалка, а в небо устремилась струйка дыма.
— Я же уже говорил тебе: курение вредит твоему здоровью...
Услышав это от парня, я просто не могла не заметить, с какой нежностью он это сказал. Хотелось ляпнуть что-нибудь пошлое и веселое, но мимо ходили преподаватели. Мне еще учиться у них, так что ограничимся чем-нибудь по-проще.
— Ай-яй-яй... Не хорошо так разговаривать со взрослыми. — сказала я. Наверно, у меня получилось бы ее поддеть, если бы не моя хитрая улыбочка. Продолжая лежать, я не собиралась как-то пододвигаться и уступать меня. Сейчас это была моя территория, и я бы за нее голову оторвала всем, кто к ней приблизился бы.
— Да, кстати, ты бы все-таки не так сильно огрызалась, все-таки выгнать могут. А восстановиться на факультет обратно очень сложно. Поверь мне. — тяжело вздохнув, я вспомнила. что это моя вторая попытка доучиться и получить наконец-то высшее образование.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-05-03 01:14:28)

+2

6

Ларс выхватил из рук сигарету и выбросил её в урну возле лавочки, было бы ещё ничего, если бы он просто выбросил, парень явно не хотел отступать. Он нежно шепнул что-то на ушко Кори. Правда она до конца ещё не разобрала что именно. Вроде как там что-то говорилось о вреде курения. "Какой самоуверенный, аж бесит."
- Я повторю это ещё один раз, всего один. Мы с тобой даже не переспали, а ты уже так нежно со мной разговариваешь, - девушка призадумалась, она не особо хотела сейчас его задевать и вообще говорить что-то обидное, но это, же Каролина она по-другому и не умеет. - Не уверена что ты сможешь меня удовлетворить в постели там я крайне строга. Повернувшись лицом к Кристиансену, их губы оказались в паре миллиметрах друг от друга. Если бы он потянулся или хотя бы шевельнулся, то поцелуя было бы не избежать.
— Ай-яй-яй... Не хорошо так разговаривать со взрослыми.  Да, кстати, ты бы все-таки не так сильно огрызалась, все-таки выгнать могут. А восстановиться на факультет обратно очень сложно. Поверь мне. Вот то, что действительно раздражало блондинку так это люди, которые начинают её учить жизни. Кто вообще просил её вмешиваться и какое отношение она имеет к данной ситуации? Не помню, чтобы Бургер у неё спрашивала разрешение что ли... Она готова была броситься на девушку, но решила просто культурно послать на три буковки.
- Тебя это никаким боком не касается. Даже если и выгонят, мне вреда это не причинит. Всё что они тут рассказывают я уже давным-давно знаю. Было бы вообще идеально, если бы не эта язвительная улыбка на лице Ланы так она, наверное, выставила бы себя гением, но гений она только в зоологии, истории и убийстве. В этих сферах её просто нет равных, хотя возможно и найдутся такие у которых фантазия по извращённей будет.

+2

7

- Я повторю это ещё один раз, всего один. Мы с тобой даже не переспали, а ты уже так нежно со мной разговариваешь - за короткий срок знакомства и недолгое общение Ларс уже ожидал подобного ответа, вернее он был уже уверен, что будет что-то в стиле этого. Но он стал замечать, что Каролина стала немного лояльнее к нему, если честно он ожидал что-то вроде ляпаса или, раз на то пошло, мощный хук слева, или справа. Она даже не попыталась оттолкнуть его, но в какой-то мере всё ещё была холодна, а Ларсу очень хотелось бы растопить её сердечко и занять там немаловажное место. Стать кем-то важным для неё, а не просто парнем, который прицепился к ней в парке.   
- Не уверена что ты сможешь меня удовлетворить в постели там я крайне строга. - ещё одна "миленькая фразочка" вылетела из уст Каролины. Но Ларс не из тех, кто так просто сдаётся, и поэтому приготовил ей ответ:
- А мне этого говорить и не придется... Всё ещё впереди, поверь мне, не делай поспешных выводов. - ответил Каролине Ларс, на очередное отталкивание с её стороны. В ответ она лишь повернулась, случилось так, что Каролина и Ларс были почти вплотную друг к другу. 
- Сначала отталкивает, а потом чуть ли не целует, нравится она мне. - Ларс, было, хотел уже подвинуться ещё ближе, чтобы поцеловать эту "Мегеру", но видимо, сейчас этому не суждено было случиться. Та девушка, что лежала на лавочке, сказала, помешав всему романтическому процессу:
— Ай-яй-яй... Не хорошо так разговаривать со взрослыми.  Да, кстати, ты бы все-таки не так сильно огрызалась, все-таки выгнать могут. А восстановиться на факультет обратно очень сложно. Поверь мне. - Ларс промолчал, так как это обращение было целиком послано Каролине, и он знал, что его помощь в таких вещах не потребуется, да и была бы просто лишней.
- Тебя это никаким боком не касается. Даже если и выгонят, мне вреда это не причинит. Всё что они тут рассказывают я уже давным-давно знаю. - Да, да... отшила как полагается. Как она вообще не бросилась на неё, за подобную выходку? Всё обошлось.
- Не отвлекайся, я всё ещё здесь. - сказал Ларс, не обращая внимания на предстоящие последствия. Он обнял Каролину за талию. Хотел проверить изменится ли цвет её чудных глазок в зависимости от перемены настроения, влияния эмоций, ну заодно и "почувствовать её в своих руках".
- Я больше не жилец... - поразмыслил Ларс, начав думать, что он всё-таки немного преувеличил меру дозволенного.
- Ну и пусть....

Отредактировано Lars Christiansen (2011-05-03 13:52:21)

+2

8

Я пропустила мимо ушей то, что она мне говорила. Этому меня тоже научила жизнь. Ну в смысле пропускать мимо ушей явные претензии не имеющие никаких оснований. Да, явно у нее характер пиздец какой хороший. Не мое дело, конечно, но ее подражание умным девочкам меня порядком раздражает.
— Детка, а ты уверена, что все знаешь? — используя силу и скорость, резко подскакиваю со скамейки и оказываюсь рядом с ней. Для того, у кого нет этой способности, мое действие покажется излишне быстрым. Не сильно, но все же.
Кончик хвоста начинает раздраженно дергаться. Так, это не к добру. Надо взять себя в руки. Все-таки не первый век живу. Хмыкнув свои мыслям, сажусь обратно на лавочку и достаю из рюкзака пачку тонких сигарет. Желание лежать ушло бесследно, да и сонливость тоже пропала. Да, я бывала резкой и раздражительной. Но еще и вспыльчивой тоже. Вытаскиваю сигарету и достаю из кармана заживалгу. Сигарету в зубы. Зажигалкой щелкунуть. Прикурить. Никотиновый яд начал пробираться в легкие. Некоторое успокоение сигареты принесли: теперь было хоть чем руки занять. Но неприветливый настрой Каролины мне явно был не по душе. Я положила нога на ногу и стала думать, что бы такого сделать, чьлбы сбить спесь с этой наглой девчонки. По-хорошему она просто требовала трепки, но человеку со мной будет сложновато. Могу ведь и зашибить ненароком. Потом докажи, что ты не верблюд. Поэтому надо было как-то по-мягче намекнуть, что она связалась не с той.
Эх, мои бы триста лет, вот где я безбашенная была. А сейчас что-то то аккуратничаю, то вообще не лезу... Старею что ли? Услышав парня, я что-то опять развеселилась. С одной стороны ситуация была забавная, а с другой — меня это начинало бесить. Хуже всего еще, что я не знала, какое чувство меня одолевало больше. То ли злость, то ли веселье. Вот это, можно сказать, хамство по отношению ко мне. Чувства никак не могли решить, кто же сегодня главенствует. Хотя нет, я знала, кто сегодня главный: сегодня я жутко устала и хотела, чтобы день закончился бы по-быстрее.
— Действительно, не отвлекайся, а то еще проворонишь свое счастье. — решила поддержать паренька я. Из вредности, так сказать.

Отсидев положенные пары, я опять вышла на свежий воздух. Домой не хотелось, а до работы еще была уйма времени. Оптимальным решением оказался Вишневый сад при храме. Так, там я точно не была, но слышала об этом месте. Говорили, что красиво. Надеюсь, не соврали. И еще заскочим куда-нибудь перекусить... С такими мыслями я направилась к выходу с территории Тодай.

>>>Вишневый сад

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-06-02 23:18:52)

+2

9

Ситуация была конечно не из самых приятных, лисица пристала какая-то, хотя её никто не спрашивал и слово не давал. Ларс который то и делает, что ухаживает за Кори, хотя она уже дала понять, что не особо хочет этого. Сейчас девушке больше всего хотелось снова увидеть своего брата и как прежде обнять, но он был очень далеко и по этому только глубокой ночью, когда на небе море звёзд Лана чувствовала его, ибо знала, что братик тоже смотрит на эти самые звёздочки.
Неожиданно незнакомка резко поднялась с лавочки и подбежала к блондинке. Было очень трудно разглядеть её. "Милая способность, но это для меня не новинка."
- Интересная способность, но такая способность как минимум у большей половины вампиров и оборотней, - Бургер всё ещё была довольно резка, хотя уже немного враждебность сменилась на приветливость. Миленькая улыбка после этих слов свидетельствовала этому. - Хоть я и не владею такого рода способностями, я думаю, мне было бы легко тебя словить и свернуть в бублик. От этих слов Каролине самой захотелось смеяться, но ей нужно было держать на себе каменное лицо, так как она ж типа серьёзно.
Как-то неожиданно Ларс подсел немного ближе и взял девушку за талию. "Ого, ну ответим ему раз так." Лин пропустила мимо ушей слова Саюри и дампира, всё её внимание было приковано к руке, которой он обнимал её. Вообще в обычной ситуации она бы отгрызла ему руку, но тут Кори решила над ним подшутить и в момент перевоплотилась в волка. Лизнув его в губки, "поцеловала" парня. Потом начала извиваться, будто обнимая его.

ОСС: прошу прощение что мало, но очень спешила.

Отредактировано Carolina (2011-05-06 10:13:37)

0

10

Всё вроде шло более-менее, вот только незнакомка, лежавшая на лавочке, уже начинала надоедать Ларсу. Она, как и Каролина, была тоже не подарочек, а может даже и хуже, и их столкновение было отнюдь не шуточным:
— Детка, а ты уверена, что все знаешь? - сказала она, подскочив с лавочки к Каролине.
- интересно, кого она хочет удивить?... - подумал Ларс, смотря на незнакомку, скорость которой превышала разве что человеческую, и то не на много. Он изобразил гримасу, отражавшую на его лице лёгкое презрение. Язвительно улыбнулся. Что она хотела доказать? Припугнуть ей никого не удалось, тем более Ларса, который, за свою не очень долгую жизнь, насмотрелся подобного "вдоль и поперек". Ларс никогда не понимал таких особей, хоть и сам любит, довольно часто, повыпендриваться. "Скоростная" вернулась на лавочку, снова закурила. Как раздражительно: сначала вот так накаливать обстановку, а потом вернуться к прежнему делу "как будто ничего и не было". Выходка была выполнена в "стиле подростка", который, позже, не сможет ответить за свои слова. Хотя, её внешность и располагала где-то на 16-18 лет. При таком раскладе всякое может быть. Все "они" очень пылкие в этом возрасте...
- Интересная способность, но такая способность как минимум у большей половины вампиров и оборотней. - как видимо скорость малышки не удивила даже Каролину.
- Хоть я и не владею такого рода способностями, я думаю, мне было бы легко тебя словить и свернуть в бублик. - эта фраза всего на всего дополнила первую мысль Каролины, и звучала она не менее убедительно. Всё неожиданно приостановилось. Судя по всему Каролина проигнорировала последние слова Ларса и незнакомки, она на мгновение задумалась, наверно заметила, что Ларс обнял её. Ещё секунда - она перевоплотилась в волчицу.
- я и не думал, что она так скоро покажет себя с "другой своей стороны". - это всё было неспроста, потому как Ларс это заметил в глазах Каролины ещё за мгновение до перевоплощения. Как только он убрал руки от её шёлковистой шерсти, она лизнула его в губы. Мда... поверьте - ощущение не из самых приятных... Вдобавок она ещё извилась вокруг Ларса, как будто обняла его. Если вы когда-нибудь "целовали" пса или волка, вы наверно поняли бы ощущения Ларса. У него будто дар речи пропал, ему казалось, что могло быть всякое, но никак не такое, что случилось только что. В ответ он лишь выдал что-то похожее на "Пфф - потом небольшой вдох, и снова что-то вроде первого, только уже с усмешкой. Улыбнувшись, он протёр губы рукавом своего балахона.
- Вернётся она в человеческий облик, я ей покажу....! Хех... - подумал Ларс, изображая на лице радостную улыбку, как будто говоря лицом "удачная шутка"...

Отредактировано Lars Christiansen (2011-05-07 01:21:22)

0

11

Аэропорт------->
Май. 2011 год.
день: после обеда небо снова стало безоблачным. Солнце уже почти по-летнему припекает и на душе от этого становится тепло и радостно. Ветра нет, осадков тоже.
Температура воздуха: + 20

_____
Разгоняясь по почти пустой дороге, ведь большие города и ночью не спят, что уже говорить про разгар рабочего дня, Куро с удовольствием общался с девушками. Их общество настолько было приятно парню, что он даже почти почувствовал себя человеком. Но это смешно, верно? Начинало казаться, будто они втроем уже давно знакомы, а сейчас просто встретились. Это было действительно здорово! Не надо было притворяться, хотя демон всегда в чем-то претворялся. Но сейчас он настолько вошел в роль хорошего парня, что ему это начинало нравится. И даже то, что Гертруда явно выказывала свою симпатию, не оказалось лишним. Куро отвечал ей взаимностью, но не давал поводу на надежды. Слишком рано - да. Сейчас демон не спешил завязывать с кем-нибудь отношения, он просто довольствовался свободной жизнью.

[самая великая попеда]
Давно, очень давно, когда все все еще были джентльменами и миледи, как звание, Дэймон имел большую популярность у девушек. Он действительно был обольстителем и завидным женихом. В этом было его искусство - обольстить любую. И нет ничего постыдного со стороны дам то, что они ведутся на уместные комплименты и знаки внимания. Как говорится - спортивный интерес. И все же всегда найдется та, которая выделиться из всех прочих и станет единственной целью очередного обольстителя. Так случилось и с Дэймоном, когда он познакомился с одной таинственной дамой. Она не была вампиром или ведьмой, а просто человек. Но именно ее человечность делала ее такой. Такая неуловимая, но при этом хрупкая. Такая таинственная, но при этом у нее не было страшных тайн. Да, у нее был жених, какой-то граф. Но все знают, как это бывает - договоренность родителей.Но это не мешало девушке заигрывать с мужчинами так же легко, как это делал демон с дамами. Но столкнувшись с ней, с такой хитрой и непонятно, Дэймон решил, что во что бы то не стало добьется ее внимания. С того момента жизнь приобрела некий смысл, благодаря которому каждый день демон ждал в предвкушении. Что опять увидит ее. Как она отреагирует на этот раз. Насколько теперь они продвинутся в своих отношениях и в какую сторону. Можно было бы сказать, что пожиратель попросту влюбился в эту разбойницу, и это и в правду можно было назвать уличением. Но все же демон оставался верным себе и своему желанию заполучить сердце красотки. И вот однажды ему выдался случай.
В один очень жаркий июньский вечер, они вдвоем пошли гулять по берегу озера. Тогда Дэймон гостил у ее родителей, как очень важный партнер и клиент. Ее отец собрался устраивать аукцион старинных вещей, и Дэймон, как неизменный коллекционер подобного, не мог пропустить такое событие. Целый день демон пробыл в доме, общаясь с хозяином поместья и между делом обсуждая важные вещи на благо общего дела.
-Знаете, Дэймон, а я бы хотел, чтобы вы составили пару моей единственной дочери.
-Но разве она не помолвлена уже с другим?
-Да, я знаю. Но сейчас я общаюсь с вами и вы мне кажетесь куда интереснее чем сын главного судьи. В вас есть неподдельное благородство и мудрость. Думаю, что моей дочери было бы куда приятнее прожить всю жизнь с вами. Ну вы понимаете?
-Да, я понимаю вас, граф. И мне не хотелось бы огорчать вас, но...
-Если ваше сердце принадлежит другой, то я не сею настаивать. Давайте забудем этот разговор.

Дэймон не стал переубеждать хозяина дома, где остановился. Пусть думает, что Дэймон любит другую - так будет меньше проблем.
И вот вечером он и дочка графа гуляли под ее белым зонтиком. Она шутила, а демон улыбался ее.
-Никогда бы не подумал, что девушки могут так хорошо шутить.
-Ну что вы, сударь. Неужели тоже думаете, что юмор это удел мужчин?
-Так считают многие, модам. Но вы ломаете все эти стереотипы, как сухие листья. Мне от этого не деться.
-Я довольна, что сумела разрушать один из мифов, в который вы верили.

Говорить с ней было легко, еще легче молчать. Когда она спускалась к озеру, чтобы высыпать из кулечка хлеб уткам, что обитали на их озере. Было легко, когда она затевала очередную игру. Будь то прятки или салки. Ребенок, можно подумать. Но это ребячество было так уместно в ее обществе, что доставляло удовольствие.
-Я знаю, граф, что вы неравнодушны ко мне.
-Неужели? У вас есть доказательства?
-Да, есть. Вы сами и есть главное доказательство. Вы приехали сюда за неделю до аукциона. Вы ищите встречи со мной...
-О, миледи, прошу вас! Вы интересно излагаете свои мысли, имея оригинальное мнение на любую тему. Не сочтите за грубость, но кажется, что вы сами льстите себе, думая, что я влюбился в вас.
-Да? Жаль. Потому что я уже влюбилась в вас.

Ее слова, как гром среди ясного небо. Это было так внезапно, что Дэймон не сообразил сразу, что ответить. А она тем временем подошла к нему, да так близко, что слышалось ее дыхание.
-Ну же, поцелуйте меня. Я знаю, вы за этим и приехали сюда.
Пожиратель не мог позволить, чтобы так его провоцировали. Но девушка была права абсолютно во всем. И то, что Дэймон так рано приехал, и что хотел коснуться ее и поцеловать. Но как бы не был велик соблазн, демон отступил.
-Я не стану этого делать. И вы знаете почему.
На этом игра закончилась. Со стороны могло показаться, что Дэймон победил. Она призналась ему в своих чувствах и первая сделала шаг навстречу. Но проиграл то демон. В тот самый момент, когда его разоблачили вслух. Тут даже не было ничьи, просто отказ. Он отказался от ее любви, потому что сам не был уверен в себе. Здравая его часть помогала убеждать демона в том, что все равно они не смогут быть вместе вечно. На это и сетовал демон - на свою сущность. И сколько бы времени не прошло, ему никогда не забыть ее и тех чувств, которые были самыми реальными из всех.

-Ну вот, мы и приехали. О, я думаю, что никому не стало плохо в пути.
Куро остановил машину возле тротуара и вышел, обошел и открыл сначала дверь Гертруде, а затем и Афродите. Эти манеры светского человека никогда не исчезнут в нем. Да и демону попросту нравится быть галантным с девушками. Пока он доставал их вещи из багажника, начал звонить сотовый. Не очень то было уютно ощущать вибрацию. И как только руки оказались не заняты, Куро достал телефон. Это был звонок по работе и Дэймона срочно вызывали в зал суда. Видимо появилось что-то срочное. Закрыв багажник, Куро подошел к девушкам и протянул две визитные карточки, где он выступал как адвокат.
-Извините, девушки, но срочно вызывают по работе. Возьмите, тут мой номер телефона и почта. Если понадобится помощь, или просто кому-то из вас захочется задушевных бесед, то обращайтесь. Было приятно с вами познакомиться.-Куро улыбнулся им и даже подмигнул, взглянув на Гертруду, после чего сел в машину и поехал.

-------> ДОМ!

+1

12

Июль. 2011 год.
• день: день выдался не просто теплым, а жарким. Прямые солнечные лучи не щадят прохожих, а синоптики советуют не выходить на длительные прогулки без головного убора. Ветра нет, небо безоблачное. Душно. Температура воздуха: + 30

---> Библиотека (---> №73)

Учиться на заочном отделении было гораздо удобнее, чем на основном. Особенно для подвижной кицунэ, которая хотела везде побывать, все успеть и еще и денег на жизнь заработать. Ведь большую часть семестра Лиан была совершенно свободна. От нее требовалось только выполнение изредка приходящих по почте контрольных и посещение университета для защиты докладов, что бывало крайне редко. Да и работа в библиотеке была очень кстати – все нужные книги были под рукой и в полном распоряжении девушки. Словом – Кельш несказанно повезло.
И только в последние недели две семестра Лиан приходилось посещать установочные лекции, как и все студенты. Курс семестра на них, конечно, не могли вычитать полностью, поэтому приходилось дочитывать и доучивать нужное самостоятельно. И опять же, в библиотеке. В это же время сдавать отчеты о выполнении лабораторных работ и подтягивать лишние хвосты с несданными (а вдруг?) материалами.

Близилось лето, подходил к концу июнь. Вот именно в это время заканчивались установочные лекции для заочников. Над студентами темным облаком нависала туча под названием «сессия».
В это самое время кицунэ сидела дома и пыталась понять, что же все-таки от нее хотят. Формулировка вопроса на билет была настолько идиотская, что Кельш готова была плюнуть и перейти к следующему. А список был приличным, надо сказать.
Благо, все зачеты девушка успела получить, все лабораторные – сдать, а ответы на билеты трех из четырех экзаменов подготовить. Жалко, но такого понятия как «автомат» на экзаменах не существовало. А очень хотелось. Промучившись еще немного и найдя наконец нужный материал, Лиан дописала первую половину вопросов и с гордостью принялась повторять предыдущие.

Будильник звонил над самым ухом. Упорно и яростно. Как будто имел намерение разбудить не только саму девушку, но еще и всех соседей в радиусе трех ближайших квартир. Минуты через две пришло осознание, что сегодня же первый экзамен. Радости эта новость не добавила, только подпортив и так не очень хорошее настроение. Даже лиса внутри протестующе-зло заворчала. Тем не менее, Кельш поднялась и поплелась в ванную, вспоминая, что ей сегодня предстояло сдавать.
Третий курс – это уже середина. Скорее даже большая половина. Ведь позади было три курса учебы, мучений, попыток сдать… А впереди – два курса усиленной работы. Всего два, а это уже гораздо меньше. Да и привычка работать самостоятельно наконец-то поселилась в измученных, вечно недосыпающих умах студентов. Поэтому, несмотря на еще большой срок учебы, становилось легче. Наконец-то приходило осознание, что сдавать сессию – не так страшно, да и сдать с первого раза – просто. На этом курсе заочники-техники, как и обычные студенты, сдавали физику как профильный предмет, высшую математику, информационные технологии, именуемые для краткости ИТ, и почему-то историю. Зачем техникам история, не понимал никто. Но сказано было – приходилось учить, что поделаешь.
Первым экзаменом у кицунэ была именно история. Как только к Лиан пришло осознание, что же ее сегодня ожидает, настроение резко пошло в гору. Ведь история – это конек девушки. Еще давно заинтересовавшись в этой науке, Кельш огромное количество лет посвятила глубокому ее изучению. И продолжала дополнять накопленные знания по сей день. Так что неделю назад прочитав вопросы на билеты, кицунэ ответила на них по памяти, умудрившись вспомнить все даты и последовательность событий и имен. В каком-то роде для нее это был приятный сюрприз.
«Что же, сегодня проблем не будет», - с этой мыслью Лиан сунула в рот кончик намазанного вареньем тоста и поторопилась выйти из квартиры, на ходу дожевывая завтрак.
Заочников собралось уже человек тридцать, когда девушка подошла к аудитории. В очереди, составленной сегодня утром, были свободны первое и тринадцатое места. Кельш пожала плечами и записалась тринадцатой. Первой все-таки быть немного неудобно – преподаватели еще не успели оценить уровень знаний группы, и ставили меньшие оценки. В самом конце тоже идти невыгодно – экзаменаторы уже устали и стали раздражительными. А вот третья пятерка – золотая середина, самое удобное положение.
Так и оказалось. Кицунэ зашла в светлую, с огромными окнами аудиторию и встретилась взглядом со вполне вменяемым и добрым пока экзаменатором. Поздоровавшись и вытянув билет, Лиан уселась за парту возле окна и повертела в пальцах ручку, вчитываясь в вопросы.
«Так, первое я знаю, второе – тоже, – девушка довольно улыбнулась. – Осталось разобраться с третьим вопросом»
На листочке в клеточку начали быстро появляться слова, разбавленные датами. Почерк у Кельш был мелкий и ровный, так что полные ответы на первые два билета заняли всего две с половиной странички. А вот насчет третьего вопроса кицунэ стоило подумать. Нынешнее положение дел на Дальнем Востоке немного напрягало. Но, в конце концов, на ум пришла недавно виденная программа новостей, где очень подробно рассказывалось о конфликте там же. Так что Лиан усмехнулась и принялась вспоминать подробности.
- Добрый день, - девушка выждала момент, когда еще один заочник сдаст, и подсела к столу. На часах было без десяти двенадцать.
Экзаменатор внимательно прочитал написанное, несколько раз кивнул и спросил что-то, не касающееся темы. Про Вторую мировую. Кельш не растерялась, на ходу вспоминая события и рассказывая все, как будто сама была в гуще событий. А вдруг да? Кто знает…
Вышла кицунэ с твердой пятеркой в зачетке и в превосходном настроении. И сразу же пошла в библиотеку за нужной книгой. Предстояло сдаться еще три раза.

Через два дня наступила очередь второго экзамена. На этот раз – ИТ. Предмет, который Лиан открыла для себя совсем недавно. Но она уже успела перерыть множество информации в поисках нового и интересного. Да и на лекциях давали много полезного материала.
Вечером перед экзаменом девушка сидела и от нечего делать разбирала старый системник, пытаясь разобраться до конца в принципе построения и работы материнской платы. Для непосвященных – совершенно ненужное и дурное занятие. А для Кельш – дело весьма увлекательное и затягивающее. Кицунэ даже не заметила, как пролетел вечер.
Наутро настроение было выше небоскребов, хотелось петь и делиться своим счастьем с прохожими. Так и пришла Лиан на экзамен, широко улыбаясь и пугая этим всех окружающих.
Сдавать получилось седьмой. Тоже, в принципе, хорошее число. Та же аудитория, так же рандомно разложенные билеты, только преподаватель другой. Девушка выбрала один из листочков с билетами и продиктовала номер. И только подходя к парте удосужилась посмотреть на вопросы. И тут же чуть не засмеялась. Вопросы: аппаратная структура компьютера, среда программирования и задача в одной из них. Легче простого, особенно если учесть, что Кельш вчера только это перечитала и разобрала системный блок.
«Что же, начнем», - кицунэ выдохнула, поудобнее перехватила ручку и начала писать, тихо мурлыкая себе под нос песенку. Уже второй экзамен проходит более чем успешно.
Сдать ИТ оказалось легко. Лиан получила море удовольствия и удовлетворение от правильно написанной, очень красивой и последовательно точной программы. Ну, и, конечно же, еще одну пятерку в зачетке.

«Что же, третий экзамен – математика», - девушка облизнулась от предвкушения. Все же звериные повадки не искоренить.
А почему столько радости-то? Это очень просто – когда-то Кельш изучала историю с литературой. А потом, во время исследования старинной библиотеки в Риме, нашла древний учебник по математике. Конечно же, там было множество неточностей и неправильных доказательств – в те времена, когда книга писалась, еще многое было не разгадано и не выяснено. Тем не менее, Кельш заинтересовалась. Долго думала, начать ли изучать всерьез, а потом таки взялась и с головой окунулась в разнообразие формул и правил. Вот именно невозможность отойти от правил, полное отсутствие исключений и идеальность получающегося ответа восхищали и захватывали кицунэ.
И сейчас, сидя над последними примерами из подготовки к экзамену, Лиан любовалась красотой построения и самого выражения, и использующихся тут формул. Когда-то филолог до мозга костей, девушка понимала, что математика для нее теперь – все.
Пожалуй, экзамен по математике Кельш сдавала дольше всего. И не потому, что была практически в конце списка (так получилось – поздно пришла). Нет. А потому, что очень долго любовалась получившимися графиками и ответами. Но сдала-таки, и опять на «отлично».
- Не зря ты выбрала технический факультет, - улыбнулась экзаменатор, ставя заслуженную оценку. А через несколько дней отдыха предстояло сдать последний экзамен – физику.

На физике кицунэ устроила целый спектакль, показывая в ролях опыт одного из ученых и последствия, повлиявшие на все представления о современной физике. Сидящие в аудитории студенты тихо посмеивались, наблюдая за активной Лиан. Они уже давно привыкли к такому поведению своей знакомой, радуясь временной передышке и возможности повеселиться даже во время сдачи сессии.
За выступление девушке, на удивление, ничего не сделали. Преподаватель долго сидел над зачеткой, думая, что же поставить. Потом усмехнулся, покачал головой и расписался возле поставленной пятерки.
- Ну не могу я снизить Вам оценку, - смеясь, заявил он, отдавая идеальную зачетную книжку обратно счастливой владелице.
Кельш разулыбалась и спрятала «трофей» в сумку.
- Спасибо Вам большое. До свидания, - и выбежала из аудитории, слыша летящее вслед «до встречи на следующем курсе».
Конечно же, кицунэ сразу окружили, расспрашивая подробности приема экзамена. Лиан подробно описала расположение мебели в аудитории, честно попыталась вспомнить номера вытянутых билетов и, смеясь, рассказала о настроении экзаменатора. Окружающие тоже посмеялись, похлопали ее по плечам и похвалили за такое выступление и поднятое настроение. Теперь все точно удостоверились, что экзамен пройдет очень успешно.

---> Сеть улиц

0

13

Начало игры
Июль, 2011 год.
Прохладный ветерок развивает легкий туман. Солнце еще только собирается восходить над спящим Токио.

Легкая дрожь ресниц, глаза медленно приоткрываются, но, как обычно, не щурятся от яркого солнечного света. Взгляд поднимается выше и замечает последнюю звезду на темном безоблачном небе. Но девушка не собирается дальше рассматривать пейзажи и блаженно закрывает глаза, ожидая повторное появление сладкого сна. Минута, пять, десять… глаза измучено открываются. Сон как рукой сняло.
«И это в день экзамена-то!»
Лениво бубня что-то невнятное, она рукой тянется к тумбочке, чтобы отыскать будильник. Кисть вслепую находит небольшие часики с замысловатым рисунком. Астрид бросает взгляд на циферблат. Маленькая стрелочка только-только настигла пятерку. Не скрывая удивления, Кэйнер ставит прибор на место и начинает медленно потягиваться, зевая во весь рот. А, почесав затылок, встает и немного неуклюже топает в ванную приводить себя в порядок. Бодрящий прохладный по очереди сменялся закаляющим холодным, что окончательно сняло надоедливую сонливость. Закутавшись в полотенце, брюнетка посещает кухню и полупустой холодильник. Будем реалистами: наполовину полных холодильников не бывает. Стащив с решетки остатки вчерашних битков и риса, Кэйнер поставила еду в микроволновку и пошла одеваться. Бежевая майка, замысловатые тонкие серые штаны и бежевый пояс. Никакого тошнотворного официоза совершенно не хотелось. Да и деканы за такой стиль одежды на предыдущих экзаменах не ругали. Натянув браслеты, Астрид снова поплелась в кухню завтракать.
Три часа прошли довольно быстро, девушка была во всеоружии. Подхватив шарф и сумку, Кэйнер вышла из дома и остановилась перед оградой: ехать на мотоцикле не было никакого желания. А вот прогуляться индиго не каждый день может.
Последние три года были той еще пыткой для семнадцатилетней студентки. Живя сначала у друзей, потом на улице было довольно-таки трудно совмещать работу и прилежную учебу. Времени постоянно не хватало, а с покупкой квартиры и карьерой модели и вовсе исчезло. В новом доме надо было поставить недостающую мебель, а её новая работа предполагала максимум времени и усилий. Когда Кэйнер получила аттестат об окончании колледжа, счастью её не было предела, так что девушка поставила себе цель в этот раз поступить в Тодай на заочный. Времени прибавится, а значит и денег. Насчет учебы индиго не волновалась: девушка уже давно прознала о своей невероятной способности запоминать информацию, единожды услышав или прочитав материал. Именно по этой причине готовиться к экзаменам Астрид начала не в начале года, а за месяц до таковых. Хотя, позже Астрид осознала, что не такое это уже и пустяковое дело – без перерыва читать тома книг по истории и литературе. Благо, что право Кэйнер учила заранее. Новым открытием стала тонна билетов, вопросы которых иногда доводили до приступа смеха, а формулировки – до безумия. Девушке порой казалось, что те «высшие умы» страдали уже довольно запущенной формой массового идиотизма. Не одну ночь мучая эти билеты, Астрид всё же удалось выучить материал в заданный срок. Как-никак, а в самый престижный университет Токио так просто не поступишь.
Первый день состоял из огромного экзамена – надо было написать тесты, а потом и сочинения на японском и английском языках. Каждый тест состоял из грамматических вопросов и был длиною в жизнь. Сначала был японский. Быстро заполнив лист с вопросами, девушка пробежала глазами по ответам и не нашла ни одной ошибки. Позже старенький декан вежливо попросил сдать листки с тестами и взять по двойному – для написания сочинения. Первая пытка была на тему политической ситуации в мире и Японии. Тема нешуточная. Мало того, что учителя решили проверить грамматику и правописание. Они хотят еще и знание географии узнать (аттестата им мало)! При озвучивании задания кто-то хихикнул, кое-кто поперхнулся, а в конце класса послышался синхронный стук голов об парты. Тема стала неожиданностью и для самой Астрид, но не проблемой. География была одним из любимейших предметов индиго, так что ей было что написать, да и совет на будущее дать. Итог – пять.
Дальше пошел английский. Вот с этим все проблемы и начались. Нет, язык Кэйнер знала, но не настолько, чтобы со скоростью света написать на отлично. Грамматика была сдана правильно, но вот сочинение…сравнительная характеристика систем образования Японии и Англии.
«Ебать декана мелом… и как я ЭТО напишу?»
Минута сменялась второй, потом третьей, а девушка смотрела горящим взглядом на задание и пыталась вспомнить, что она читала про образовательную систему Японии. Да, написать про Англию для Кэйнер было делом пустяковым. В колледже её заставляли читать сотни томов английской литературы, так что про эту страну она знала достаточно, а вот про образование в родной стране она ничегошеньки не знала кроме того, что сама читала для общего ознакомления. Но часы всё тикали, так что Астрид решила сделать как обычно: импровизировать. Итог – высший бал.

Через пару дней удачливая Кэйнер уже пришла на литературу. Тесты сменились огромными билетами и коварной приемной комиссией. Но и здесь индиго показала себя лучшим образом. Красноречие с толковым знанием материала вплоть до цитирования критиков и пересказывания афоризмов сделали своё дело. Еще один высший бал.

Но и это был не конец. Следующей была история. Тома скучных дат и миллионы войн по тупейшим причинам не раз доводили студентку до ручки. Так что история для Кэйнер стала довольно опасным предметом. Она могла часами рассказывать историю, последовательность событий и другую зазубренную фигню, но стоило начать с ней дискуссию, как уравновешенная аристократка превращалась в упрямого диктатора.  После длинного и содержательного ответа один преподаватель из комиссии решил закругляться.
- Хорошо, я ставлю вам пять. А теперь вопрос не по теме: как вы относитесь ко второй мировой войне?
Кэйнер посмотрела на зачетный лист с поставленной оценкой, расслабленно вздохнула и выдала:
- Её можно было бы избежать, если бы в то время жил умный и меткий снайпер. Одна жизнь ничто, если идет речь о спасении тысячи. Я до сих пор скептически смотрю на всю эту войну: неужели никто не догадался убить Гитлера и избежать огромной бойни, или того же Сталина, во избежание холокоста?
Индиго осмотрела взглядом комиссию, но та молчала, выпучив глаза. И только преподаватель, задавший вопрос, с интересом глядел на Кэйнер.
- До свидания, удачного дня, - монотонно сказала Астрид и вышла из аудитории с очередной отличной оценкой.

Индиго подошла к зданию университета, когда на часах была уже половина девятого.
«Как раз вовремя», - думала девушка, направляясь к главному входу.
На улице же было вовсе не тихо – вокруг толпились в импровизированных кучках абитуриенты и громко обсуждали возможности списать и настроение принимающих экзамены. Только Кэйнер было не до этого. Сегодня был особенно сложный экзамен: право. Да, на этот экзамен требовались лишь основные понятия, но даже это не упрощало задачу для девушки. Миллионы статей и законов,  постоянно меняющиеся, разные отрасли со своими личными заморочками. Прочитать нужные книги по праву - это то еще испытания. Благо, что одного раза прочитать достаточно для способной индиго.
Астрид поднялась на нужный этаж и уверенно зашла в аудиторию. Пятеро преподавателей грозно сидели за столом и были готовы в любой момент выставить за дверь. Без пяти. Одна низкая бабулька взяла стопку листков и положила каждому на стол. Ни открывать, ни передвигать тесты нельзя было. Декан села и вместо неё встали две молоденькие девушки, видимо, только что поступившие на работу.
«А, надзиратели», - пронеслось в голове у индиго.
Часы пробили девять. Все абитуриенты синхронно открыли листки и зачеркали ручками.
«Какая статья…что идет речь…как должен…»
Астрид сканировала взглядом вопросы и так же быстро заполняла пустые графы и квадратики. Вопрос за вопросом, ответ за ответом. Кэйнер черкала ручкой уже пятую страницу бесконечного теста. Из класса уже вывели одного человека. Парень пытался списать у соседки сзади, как вдруг его просто взяли за руку и вывели в коридор. Сзади послышался шум, но никто не повернул головы, опасаясь тоже вылететь из учреждения. И вот, через мгновенье из аудитории выходит девушка со злобной физиономией.
«Стражи порядка не дремлют»,- саркастично заметила индиго, открывая начало стопки, чтобы проверить написанное.
- Время вышло, - крикнул взрослый мужчина лет сорока. Учительницы мгновенно забрали листки и положили огромную стопку на стол.
-Успеееела, - шепнула Астрид сама себе и после прощального поклона самоуверенно вышла из кабинета.
Солнце уже начинало припекать голый асфальт. Конечно, ведь уже одиннадцать часов как-никак. Настроение было приподнято выше средней планки. Она написала ответы на все вопросы, так что пятерка уже у неё в кармане. Вскоре, а точнее послезавтра девушке позвонит секретарша директора и официально известит её о результатах. Но сейчас Кэйнер уверенно шла в сторону модельного агентства, ибо работу никто для неё не отменял. Теперь всё лето она может посвятить поиску элитной адвокатской конторы и новым съемкам. Одна мечта исполнилась, пора идти с высоко поднятой головой к следующей.

>>>Модельное агентство «Подиум»

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-07-31 22:04:29)

0

14

>>>Гостиница "Celestin", Номер - 715

Сентябрь. 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.

Вышли мы, как оказалось, из гостиницы "Celestin". Теперь я старалась запомнить все, что мы проходили, каждый переулок, каждый закоулок, парк и тому подобное. Благо я вполне хорошо знала город, чтобы сразу понять, где нахожусь. И что от университета я в принципе не так уж и далеко. И к тому же по пути на учебу я приметила центральный парк, где можно было бы осуществить свои коварные планы. Да и к тому же через него действительно было ближе идти. Только всю прогулку портил туман. Да и озябнуть было можно, но это меня уже мало волновало.
Твердым шагом идя впереди парня, я размышляла. Мне не нравилось то, о чем я думала в гостинице. Это как-то не сильно вязалось с моими общими ощущениями от него. Плюс ко всему дважды чуть меня не убить, а я тут разглагольствую, что он пока не мой хозяин. Я хмурилась все сильнее, иногда мотая головой. Это было действительно на меня не похоже. Хотя с другой стороны, что-то подобное было в психологии. Или не было? Я пожала плечами своим мыслям в ответ.
Забывшись, я не заметила, как мы уже подошли к университету. Опомнившись, я остановилась. Площадка перед универом было почти пуста. Ну да... Ведь еще пока рано... Подумала я, присаживаясь на ближайшую лавочку. Втянув ноги и оперевшись на руки, я решила просто немного отдохнуть после прогулки. К тому же хотелось курить, а я заметила, что у него сигареты были.
— Слушай, поделись сигаретой. Спаси что ль умирающего по никотиновой зависимости.
Я посмотрела на него, стараясь понять, от чего мне стало более менее спокойно в его присутствии. Ведь до некоторых пор, я была весьма взвинчена, когда он был рядом. Что-то тут не так. Теперь хотелось курить еще сильнее.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-09-11 21:29:35)

+3

15

<<<===Центральная больница
Сентябрь. 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Ох... Да здравствует студенческая жизнь! Ученье - свет, а темнота друг молодежи, да? Или как там говорит теперешняя молодежь? Шиндзи никогда раньше не посещал университет, но в школу он ходил, и причем не плохо ее закончил, конечно, что еще делать, когда у тебя нет друзей? Учится, да. Хотя, говорят, это одно и то же. Только на уроках ученики учатся, а студенты на парах - парятся.
Кукловод подошел к огромному зданию, его кукла следовала за своим хозяином. Шиндзи был удивлен величию этого здания, эти толпы молодых людей, гуляющие вокруг, эта атмосфера, гомон, в котором слышно, что-то вроде "когда же конец" и "как много на завтра учить". Все это удивляло и... Возвышало. Демон никогда раньше этого не чувствовал. Раз уж он ни с кем не дружил в школе, то нужно это исправлять в университете, ведь так? Возможно, так и будет. Кукле же, в отличии от ее хозяина, было все равно. Ну здание, ну люди, ну и что? Вся его сущность была переполнена безразличием.  - Я, вроде как, заочник. Ничего ведь не случится, если я просто осмотрю здание? - блондин подошел поближе, после чего остановился.
- Жди здесь. - он повернулся к следующему за ним парню, и посмотрел на него.
- Н-но, хозяин..! - марионетка пыталась что-то возразить. Как? Оставить своего хозяина без присмотра? Никогда.
- Никто меня тут не съест. А ты своим мафиозным видом всех только пугаешь. Садись на лавку, и жди здесь! - Шиндзи говорил тихо, но строго, мало ли, кукла опять не согласится, но на этот раз, Маса послушно отошел от белобрысого и уселся на лавочку, точнее, расселся на ней, откинув ноги вперед, при этом, скорчив недовольную гримасу и скрестив руки на груди.
Кукловод повернулся и пошел в сторону большого здания. Даже в толпе всех этих подростков он умудрялся выделится. Ну да, ходит тут, не парень-не девушка, ни рыба-ни мясо. В который раз, из-за странных взглядов, демон проклял свое тело, которое волей-неволей было таким. В который раз ему захотелось, минимум - перекрасится. Но эта мысль как влетела в голову, так быстро из нее и испарилась, когда в парня врезался какой-то парень, причем со всей силы, Шиндзи попросту упал на землю, больно ударившись головой и тихо что-то пробурчав себе под нос. Парень улыбнулся, после чего поднялся и протянул свою "руку помощи". Юко, в виду своей гордости даже и не подумал ею воспользоваться, поднявшись, используя собственные силы.
- Ох, прости, милашка, я тебя не заметил. - парень глупо улыбнулся и незамедлительно исчез в толпе. Кукловод хотел что-то уж-очень-хорошее крикнуть ему в след, но природная толерантность, что бы ее, не позволила этого сделать, поэтому он ограничился только мыслями. - Может приказать Масе, встретить этого "милашку" у входа? Нет, это не тот случай. Да и устраивать сейчас разборки полетов, тем более, он же этого придурка убьет. Лишний труп - лишние проблемы. - напрочь отказавшись от мысли о мести, Шиндзи отряхнулся от пыли и пошел вдоль коридора. Все вокруг суетились, кто бежал на пары, ведь надо что-то выучить перед началом, а кто со спокойной душой уже отправлялся домой, одна пара за целый день, и зачем вообще идти в универ?
Кукловод направился в сторону большого стенда, на котором были фотографии, надписи, буквы, много букв, очень много букв. - Университет Тодай был заснован в... Да-да... И общежитие открыли.. Этого мне не надо... Так, это вообще не то, что мне нужно. Идем дальше. - парень с интересом рассматривал все вокруг. Это здание умещало в себе элегантность прошлого и технологичность теперешнего. Это завораживало, манило. Если для теперешних студентов, в этом нет ничего удивительного, то для Юко, который учился больше шести лет тому, и еще и в маленькой школе провинции, это все казалось просто фантастикой, как в той рекламе про сыр. Так и хотелось сказать: "Пап, это фантастика!".
Мию... Постаралась девочка, подобрала своему хозяину такое прекрасное место. Да, то место кажется таким прекрасным до того, как начнутся экзамены, потом - это просто тихий ужас, а иногда и громкий, с кучей соплей и слез. - Где-то здесь должна быть информация для заочников. Или это сейчас все делается через интернет? - Шиндзи был уверен в своих силах, ведь дедушка с детства учил его азам, да и не только азам, даже больше. Хотя, сейчас все поменялось, кто его знает, что сейчас преподают?
Ох, вот наконец блондин нашел, то что искал - стенд, на котором опять, буковки, буковки и еще раз буковки, но на этот раз без картинок. Кукловод пробежался глазами по всему тексту. Имена студентов, расписание, приглашения в разнообразные клубы. Для заочников здесь вообще хоть что-то есть? В конце всего, на каждом листке была приписка. "Подробнее ищите на этом сайте...". Шиндзи достал свой сотовый, а точнее, сотовый того парня, в чьем теле сейчас дух кукловода и просто, лениво записал сайт в "заметки". На этой мажорной ноте, демон решил удалиться из университета, а то эта не элегантно бегающие толпы уже порядком надоели.
Парень развернулся на 180градусов и направился к выходу из здания, как ему казалось, к выходу. Ну, конечно, только заблудится не хватало. Но, к сожалению, заблудится, как говорят, в двух соснах - в стиле Шиндзи. Он постоял на месте минуты три, пооглядывался вокруг, было тихо, видимо, начались пары. Решив не строить из себя героя, он позвал на помощь марионетку, которая как раз прохлаждалась на улице.
- Маса, дуй в здание универа и выведи меня из этого морального лабиринта... Иди на ощущение и запоминай по пути дорогу. - юноша остался стоять на месте, в ожидании "спасателя". Ждать пришлось не долго, Маса появился буквально за две минуты.
- Хозяин, как вы умудрились заблудиться? Выход за тем поворотом. - он ткнул пальцем в сторону двери. Шиндзи вздохнул, решив не комментировать слов куклы, а просто направился за ним. Выйдя на улицу, он быстрым шагом ушел в сторону маленьких уличек. Эта толкотня утомляла, хотелось уединения, покоя, он наделся насладиться им по дороге к модельному агентству - еще одно место работы, где стоит показаться.

===>>> Модельное агентство "Подиум"

Отредактировано Shindzi (2011-09-12 00:56:36)

+1

16

» Гостиница "Celestin" » Номер - 715

Сентябрь. 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Добраться до учебы пешком было не самым лучшим решением, но пройдя половину пути, не было веских причин воспользоваться местным транспортом, тем более это могло создать для Мэтта дополнительные проблемы, который наедине с незнакомкой игнорировал любую грубость с её стороны. Рано или поздно пришлось бы появиться в месте массового скопления людей, но лис предусмотрительно откладывал это дело на потом дабы дать привыкнуть жертве к себе. В то самое время парень привыкал к ушастой, ведь её необходимо было начать чувствовать. Создав некую духовную связь, можно будет отпускать зверька погулять до тех пор, пока он не понадобится. Необходимо время, которого должно быть предостаточно…
Пройдя множество улиц и как минимум один парк, парочка вышла к университету. Не спеша заходить внутрь, хвостатая потянула рыжего к ближайшей скамейке, на которую оба благополучно уселись. Пройдя значительное расстояние, девушка попросила покурить, что наверняка скажется на её выносливости, если всё будет продолжаться в том же духе.
С одной стороны мне слабачка не нужна, а с другой... Я ведь не ради себя брал сигареты.
- Насколько сильно хочешь курить? В моём присутствии запрещаю разговаривать с незнакомцами, а значит и сигареты просить тоже. Но я не тиран, вовсе нет. Купи сигареты у меня. Не зря ведь кошелёк с собой прихватила. Или ты думала, что я его не вытащил из-за плохой памяти? Ладно, не будем разводить бессмысленные диалоги. Хочешь курить – покупай. Ну, или терпи, тебе виднее…
Демонстративно достав пачку, оборотень начал размеренно подбрасывать её в свободной руке, дабы незнакомка имела возможность собственными глазами видеть желаемый предмет.
Если не купится на эту дешевую уловку, то начну курить сам.

+1

17

Его предложение купить у него сигареты вызвало у меня некоторое недоумение. Я вскинула правую бровь вверх и чуть приоткрыла губы, чтобы что-то провякать про его наглость. Но что ему сказать? Все мои выпады в его сторону он игнорировал с завидным терпением. Это меня даже подталкивало грубить ему снова и снова. Потому что хотелось посмотреть, когда же он наконец выйдет из себя и сорвется. Хотя проверять, как он сорвется, мне не особо хотелось. Была вероятность, что я не переживу это. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Кажется, так было... Я неуверенно подергала ухом. Тянуться к кошельку я пока не стала, решив сначала прощупать "почву", так сказать.
— И сколько же ты запросишь за пачку? Как в обычном магазине? От 5 до 10 долларов? Или, чтобы не мелочиться, сразу 100? — скептически хмыкнула я. — А насчет общения... Уж прости, с одногруппниками, которых я знаю, я общаться буду. — решила показать характер я. — Все-таки не тебе решать за меня, кто мне лучше подходит в друзья.
Желание противоречить любой его фразе не покидало меня. Хоть разум и предупреждал меня, что лучше этого не делать. Но я стояла на своем. Уж прости, но я не привыкла просто так выполнять приказы. Мне нужно что-то взамен. Подумала я, но тут же поняла, что это в принципе можно высказать и вслух. Наверно... Все-таки если хорошенько подумать, то мой маэстро пропал снова, а я от него до этого благополучно сбежала. В принципе можно еще сказать, что мы "разбежались", и меня отпустили. Так что теперь мне нужен бы был новый маэстро, который меня просто так не отпустил бы и держал в узде, грубо говоря. Но я решила озвучить это чуть позже. Снова удивляясь цепочке своих мыслей, я взглянула на парня, вставая со скамейки.
— Короче, дело к ночи... — невнятно пробормотала я. — Оставляем эту белиберду с сигаретами на потом, так как мне надо на занятия. Скоро начнется пара... Ты сам понял, в общем. Так что поднимаем попы и двигаемся в здание. Хотя из-за тебя именно я не покурила. — я состроила кислую мордашку, показывая ему язык.
Как-то я спокойно уже реагирую на него. И к тому же я говорю так, как будто мы с ним еще ни раз встретимся... Хотя мне вроде бы это не хотелось. Или теперь хочется? Изумленно прокручивала мысли я, поворачиваясь к нему спиной и идя в сторону университета Тодай.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-09-18 20:58:54)

+2

18

Продать пачку по магазинным ценам было бы глупо. Чистой воды мелочность. Если уже начинать разговор о деньгах, то об относительно большой сумме. В противном случае можно поговорить об услугах, которые смазливая девчушка смогла бы оказать. Впрочем, она мой характер еще не знает. Судя по всему у неё нет четко выраженных ментальных способностей. Неплохие физические параметры и предположительно нечто связанное с псионикой или магией.
Казалось, Мэтт пропустил слова ушастой мимо ушей, но на самом деле на этот раз он не пропустил и слова, сделав из её монолога соответствующие выводы. Поднявшись на ноги и двинувшись вслед за отдаляющейся новой знакомой, лис поспешил поравняться с ней и схватить за руку. Со стороны они должны были больше походить на поссорившуюся парочку, чем на похитителя и жертву…
- Цена пачки сигарет равна твоему кошельку, со всем его содержимым. Если откажешься, то рано или поздно я и так заберу его себе, так что выбирай. Расстанешься с ним здесь и сейчас или же в ближайшем будущем в самый неудачный момент? Если тебе что-то будет необходимо, то только дашь знать, я предоставлю тебе это. В разумных пределах, разумеется…
Подходя к главному входу, рыжий имел возможность услышать разговор двух парней, из которого узнал то, что звонок на первую пару будет через целый час, а сейчас они пойдут пыхнут, что бы не заскучать. Оборотень и сам не был против расслабиться под действием веществ, но всё же решил не отклоняться настолько сильно от первичного плана.
- Ты хотела меня обмануть? Или же часа для тебя мало? Ты еще не только успеешь покурить, но и помочь мне оформить зачисление, хотя бы фиктивное. И будь хоть немного внимательней. Я говорил о том, что бы ты не общалась с незнакомцами, а не со старыми знакомыми. Если ты будешь их игнорировать, то это может вызвать подозрения, а мне они не нужны. Сделаешь глупость и получишь возможность закончить свои деньки в этом университете. Первое время будешь подопытной крысой, а затем экспонатом, если правительство даст добро.
Застыв перед входными дверями, кицунэ остановил и свою спутницу, что бы решить некоторые формальности заранее. Внутри университета все будут заняты своими делами, но обязательно найдутся и те, кто будет рад подслушать беседу столь странной парочки.

+1

19

Схватить меня за руку было не самой лучшей идеей. Потому как я стала вырываться и шипеть. Что само по себе выглядело странно со стороны. Хотя многим людям могло показаться, что мы рассорившаяся парочка. Но кто знает, что творится в голове других? Хотя нет, телепаты знают. Но после его слов я по-настоящему стала охреневать. Я аж перестала дергаться и только открывала-закрывала рот, как рыба выброшенная на берег. Да как он?... И тут все мысли сходили на нет от его наглости. После периода ступора я начала злится с удвоенной силой. Приблизив свое лицо почти вплотную к его и глядя снизу вверх, я стала вглядываться в его глаза.
— А тебе жирно не будет? — тихо и сквозь зубы процедила я. — Я не собираюсь становится твоей содержанкой! Я и сама могу о себе позаботиться. — снова стараясь вырвать руку из его цепких лап, я начинала всерьез задумываться о "случайной" этой встрече.
Да чтоб тебя!... И не раз!... Я тащилась вслед за ним, слушая разговоры окружающих о том, что "до пар еще до фига времени". Как назло он по всей видимости тоже это слышал. Я проклинала эту ночь и это утро на чем свет стоит, уже не зная куда деться от парня. Его вопрос об обмане меня поставил в тупик. Но я не подала виду, что именно это и собирала сделать. Хотя где я возьму телефон? Ведь мой "ушел искать лучшего хозяина". Да и все мы прекрасно догадываемся, к какому "хозяину" он ушел. Кисло подумала я. Ммм... Надо бы как-нибудь увильнуть в туалет. А там уже посмотрим... Или я так и скопычусь с ним... Я начинала впадать в тихую панику.
— Да отвали от меня. Ничего я не хотела. И вообще... — но тут я задумалась о его намеке на то, что он меня сдаст на опыты, и резко замолчала. Перспектива быть экспонатом в этом самом же университете была вполне реальной. Если только сообщить куда следует. Парень меня остановил перед входом в зданием. Видимо, хочет что-то сказать... — Зачислят тебя, куда хочешь. Как говорится, любой каприз за ваши бабки. И вообще, я не привыкла и не собираюсь привыкать исполнять приказы... — я осеклась, — просьбы просто так. Мне нужно что-то взамен. — чуть отворачиваясь, кисло созналась я. Но сдаваться не собиралась. Мы еще посмотрим, кто кого!...

+1

20

Не то что бы девчонка начала надоедать Мэтту, но её навязчивое нытьё постепенно раздражало, побуждая заткнуть её рот рукой, а еще лучше всунуть в него кляп. Лишние свидетели мешали это сделать, а уединиться ради насилия не хотелось, тем более были дела поважнее, вроде зачисления. Прижав ушастую макушку поближе к себе, лис тихонько прошептал свой скромный ответ.
-  Интересно, как ты будешь о себе заботиться, если я отделю твои конечности от тела? Для начала ноги, а затем и руки… Что будешь делать? В этом случае тоже сможешь о себе позаботиться? Если да, то продолжай в том же духе, по дороге домой заскочим в строительный магазин, что бы прихватить всё необходимое… Но это потом, сейчас нас ждут другие дела.
Привычно потащив девчушку за собой, оборотень прошел под огромной аркой, являющейся входом в здание. Внутри было достаточно просторно, но количество мельтешащих людей наталкивали на мысль о том, что в скором времени даже здесь придется проталкиваться. Необходимо было спешить, дабы не попасть в затруднительное положение, ведь потерять незнакомку в толпе было не самым лучшем окончанием отношений.
- Сколько людей, сколько дверей… Ты уже поняла, что я от тебя так просто не отвалю? Если поможешь мне зачислиться на свой факультет, в свою же группу, то я тебе дам кое-что взамен. А теперь веди меня, всё в твоих руках. Только помни, что твою руку отпускать не собираюсь…
Использовав упругую попку хвостатой, кицунэ подтолкнул её вперёд, что бы  уйти вместе с ней куда-то вглубь помещения. Растворяясь в толпе, он ни на секунду не ослаблял хватку, лишний раз, напоминая о текущих ролях.
Дернёшься, и я для начала вывихну запястье. Или же нет, лучше ломать пальцы, их достаточно много…

+1

21

Это все мне жутко не нравилось и потихоньку начинало бесить. Вся сложившая ситуация может испортить мне всю карму!... Хотя я и не отличалась добродетельностью. Обдумывание, как я буду заботиться о себе без рук и ног, продолжалось недолго. И я уже было намеревалась ответить что-то в духе: " Как мне надо, так и буду!" Но голос здравого смысла опять дал о себе знать. Дура! Лучше не вякай! Тебе ж потом, и вправду, руки с ногами поотрывают, чтобы не рыпалась и не удирала. Так что я решила промолчать. Пока промолчать. Чтобы потом благополучно осуществить свои коварные делишки.
— Посмотрим.
Втащав свои тушки в здание, мне заявили, чтобы я не сбегала. Ага!... Убежишь тут, блин! Сначала еще протолкнуться надо. Чтоб пройти. В помещение было уже слишком много народу. Хоть и до занятий был еще почти час. Студенты стояли небольшими группками, что-то обсуждая, смеясь и споря. В дальнем углу я заметила часть своей группы. Но пока мне не хотелось с ними общаться. Да и ситуация была не та. Пока объяснять им что-нибудь не было никакого смысла. Да и зачем им что-то знать? Лучше пускай думаю, о чем хотят. мне уже как-то по-барабану. Поэтому я направилась в противоположную сторону от них. Фраза парня "все в твоих (то бишь в моих) руках" меня несколько повеселила. Ну да, ну да... А как же!... Еще б руку мою так не выворачивал, и было бы все вообще замечательно.
— У меня с памятью пока проблем нет. — фыркнула я. — Ну если только ты мне по голове не зарядишь, то и не будет ничего. Пошли уж, раз так тебе не терпится ощутить себя студентом.
И я повела его по коридорам в приемную комиссию. Она находилась не так уж далеко. Дверь кабинета была неприметной, но куча объявлений показывала, что это именно тут. Остановившись рядом с вывеской "Приемная комиссия", я ткнула пальцем в эту самую вывеску с немым ответом "это тут". Постучавшись, я просунула голову в проем между дверью и косяком.
— Здравствуйте, — лучезарно улыбаясь, поздоровалась я с женщинами и мужчинами, сидящих в кабинете, — можно? Тут один молодой человек хочет поступить на факультет Искусств на заочную форму обучения в третью группу....
Тут женщина, которая была нашим деканом, приподнялась и жестом остановила мою тираду. Кивнув кому-то, она вышла и попросила нас пройти в ее личный кабинет. Ну понятно, сейчас начнутся разговоры о том, чем вы можете помочь университету и "бла-бла-бла"... Подумал я, закатывая глазки, пока она не видит.

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-09-26 03:06:15)

+2

22

Обитель лицемерия, в которой чуть ли не каждый желает казаться лучше, чем есть на самом деле. Школа жизни, второй этап. Для находящейся здесь молодёжи это является последней ступенью к так называемой «взрослой жизни», которую некоторые из них начинают намного раньше, а некоторые и вовсе не начнут. Горизонт завален, его не поднять. А завален он отвратительными вещами, как казалось Мэтту. Натянутые улыбки, пустые глаза, искривлённые лица, тонны косметики, развратная одежда, дешевые и дорогие "понты". Всё это раздражало, побуждало разрушать… В такие моменты лис вполне понимал отчаянных смельчаков, взявших в руки оружие и начавших стрелять во всё живое. В очередной раз, приходя в школу, они брали с собой оружие, что бы нести своё бескомпромиссное возмездие. Учителя, ученики, старшие, младшие и сверстники, все оказавшиеся не в том месте и не в то время рисковали поплатиться жизнью за свою неудачливость. В этом случае решал случай и сам палач, избирая своих жертв, а затем обрывая их жизни. Так они приближались к богу. Каждый по-своему. Убивающие упивались иллюзорной властью над жизнью, а умирающим предстояла встреча со сверхъестественным, лежащим за гранью  смерти. К сожалению последние не могли сказать первым о том, что ни Ада, ни Рая не существует. Оба легендарных места находятся на Земле, ближе, чем может казаться.
Не хочу сегодня тут долго задерживаться. Посижу от силы на одной паре и свалю, вместе с добычей…
Подойдя к необходимому кабинету, лис позволил ушастой заглянуть в него и позвать необходимого человека, который поспешил прервать вступительную речь и незамедлительно выйти из кабинета. Появившаяся женщина бальзаковского возраста попросила пару проследовать за ней, что было весьма логично, особенно с учетом текущей ситуации.
Войдя в личный кабинет, оборотень настоял на том, что бы и хвостатая могла быть свидетелем кратковременной беседы. Лишняя осторожность была развеяна признанием о том, что эта смазливая девчонка никто иная, как невеста, свадьба с которой всё время откладывается, в частности из-за финансовых трудностей. Но, тем не менее, юноша имел возможность скопить достаточно большую сумму, что бы не только поступить в высшее учебное заведение, но и слегка помочь ему, выделив сумму на новое окно, которое из-за перераспределения средств так и не выйдет заменить. По дороге в кабинет рыжий смог вытащить у своей помощницы кошелек, но не для грабежа. Засветив старым студенческим, Мэтт в очередной раз настоял на переводе в эту группу. Спустя каких-то полчаса всё было решено, и парочка молодых студентов покинула кабинет.
Необходимые документы придется подделать, купить, ну или добыть каким-то иным образом. В конечном счете - это лишь мелочи, которые решу без особых проблем.
- А вот теперь идём на пару. Проведёшь меня? Если тебе будет необходимо с кем-то здороваться и перебрасываться несколькими словечками, то твоё дело, я не против…

+1

23

Возможность смыться была, когда начался разговор про зачисление. Но парень настоял, чтобы и я присутствовала. Меня это порядком достало. Поэтому я не сильно и сопротивлялась. Ну куда мне уже было деваться? Я была порядком измотана, но пока это были лишь тщетные попытки вырваться из его цепких лап.
Но после его признания, что я, якобы, его невеста, я чуть было не поперхнулась, и глаза у меня чуть на лоб не полезли. Да, черт возьми, спроси у меня хотя бы его имя... И хрен кто поверит, что это так!... Пока никто не видел, я взялась за голову и, глубоко вздохнув, выдохнула. Засветив старым студенческим, я смекнула, что раньше он тут учился. Но вот досада, меня здесь раньше не было. А жаль, может если бы я его знала, такого со мной сейчас не случилось.
Но все это были мои жалкие размышления. Да и суть их состояла только из "если бы... да кабы". А время текло, и мы уже направлялись на пары. Да-да, все дела мы утрясли в течении каких-нибудь тридцати минут. Я опять отвлеклась на свои мысли, а парень мне что-то втирал.
— Да-да... Я поняла... — и я снова погрузилась в свои мысли.
Не осознавая пространства и времени, я на автомате отправилась на пару, ведя за собой этого странного парня. Он мне не нравился чем-то, но чем я не могла сказать. Это было что-то на подсознательном уровне. Хотя в этот самый момент меня вывели из состояния задумчивости: дикий визг оглушил, распластал меня и отправил в нокаут. Это завизжали девчонки, с которыми я училась в одной группе. Они, как я поняла из общего шума, были рады меня видеть и здоровались всей гурьбой. На что я отреагировала вполне неадекватно, с их точки зрения.
— Нууу... Ты что? Не рада нас видеть? — надула губы одна из них.
— Нет, конечно, я рада вас всех видеть, — я слабо улыбнулась в доказательство своих слов, — просто задумалась...
Они снова затараторили, осыпая меня вопросами, главным из которых был: кто этот молодой человек? Я приподняла бровь от удивления, не понимая о чем они говорят, и обернулась назад. И вдруг меня осенило, что я пришла сюда с новоиспеченным студентом.
— Эээм... Это мой молодой человек. — Я заулыбалась во все 32 зуба, обнимая его за талию и стараясь сделать так, чтобы это не вызвало подозрения. В общем, я постаралась, чтобы все вопросы ушли на задний план, сообщая, что это мой жених. Девушки стали поздравлять и обсуждать, что я ничего не говорила им про это. Но это было уже не столь важно. Ехидно ухмыльнулась, поглядывая на парня с видом, "ну что, съел?". Хотя я была не уверена, что его это могло смутить. Ведь это он предложил эту легенду прикрытия еще в кабинете декана. А я ее просто взяла на заметку. Зачем что-то новое придумывать, если можно взять старенькое?
В общем, в скором времени зашел преподаватель. Сухенький, старенький мужичок неопределенных лет, который преподавал нам историю искусства. Собственно, лекции его были весьма скучные, хотя нет, не так. Они были интересные, но он их читал так, что даже мертвый бы взвыл от скукоты. На такой паре было не грех и заснуть. Для этого я выбрала чуть ли не последнюю парту,  чтобы можно было спокойно заниматься своими делами. И я не сомневалась, что парень проследовал за мной. Ну да, как всегда... Закатила я глазки в который раз уже.
Устроившись на неудобной скамейке, я подтянула ноги к себе. Я не имела настрой на всякие разговоры, что и сообщила развернувшимся ко мне подругам, ссылаясь на дикую усталость и недосып. Они тихо хихикнули про себя, поглядывая на парня. Я на это никак не отреагировал. Пусть думают, что хотят... Мне уже по-барабану... Я зевнула от души, чуть причмокивая от удовольствия. Глаза мои начали потихоньку закрываться. Я села поудобнее и, сложив руки в замок, легла на руки.
— Спокойной ночи. Меня не кантовать до конца пары, а то проснусь и буду все метать и рвать в клочья. — еще раз зевнув, я смежила веки и с довольной улыбкой моментально уснула.

>>>Замок, Коридор

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-10-15 19:33:31)

+1

24

Не особо заботясь о мнение своей спутницы касательно всего происходящего, Мэтт спрятал вытащенный у неё кошелёк и пошел за ней, попутно разглядывая помещение и молодое поколение. Многие вызывали чувство жалости, постепенно выливающуюся в агрессивную форму социопатии. Но это не то место, в котором можно запачкать свои руки кровью. Здесь и сейчас нельзя устраивать кровавый дебош, сея хаос и разрушения. Нельзя, только не сейчас. Может быть чуть позже, когда отношения с Саюри перейдут на новый этап. Именно так звали очередную игрушку лиса. По крайней мере, по студенческому её звали именно так. Это могло быть псевдонимом, но лучше повесить на незнакомку этот ярлык, чем продолжать считать её незнакомкой. Они провели вместе достаточно времени, что бы хоть немного узнать друг друга. Их духовное родство было крепче, чем у среднестатистической парочки старшеклассников после первого свидания. Они даже провели вместе ночь… Без секса, но он вовсе и не был нужен. Пока хватает и лёгких прикосновений, сковывающих сильнее наручников. На самом деле в данный момент парень был привязан к ушастой не меньше, чем она к нему. Разница лишь в ролях. Кто-то доминирует, а кто-то подчиняется, всё просто. В любой момент всё может измениться, но кто рискнёт сделать это? Ставка слишком велика.
Подойдя к нужному кабинету, оборотень услышал пронзительный вой, словно сошедшая с ума банши пытается лишить его слуха, используя свой пронзительный голос. Оглянувшись в сторону источника шума, рыжий имел возможность наблюдать обделённых интеллектов человеческих самок, приближающихся к нему, что бы поздороваться с Ханакой, которая не шибко рада их видеть, но открыто это не показывает, дабы не потерять своё шаткое положение в социуме. Или же по какой-то другой причине? Впрочем, все эти пустые разговоры не особо интересовали кицунэ, если бы не упоминание о нём. Да, было бы сложно всё время стоять в тени хвостатой. Но Мэтт рискнул, решив разыгрывать из себя стесняющегося парня, стоящего слегка позади Саюри и показывающего всем своим видом, что это он с ней, а не наоборот.
Молодой человек, жених? Теперь тебе так просто не выкарабкаться из всей этой лжи.
Неловкое молчание со стороны лиса могло бы показаться для окружающих странным. Но к счастью для него вошел преподаватель, попросивший студентов присесть. Последовав за ушастой, рыжий присел вместе с ней за одну парту. Скорей всего это ей в очередной раз не понравилось бы, но никто её спрашивать и не собирался. На начавшейся лекции парень не узнал для себя ничего нового, кроме нескольких замысловатых определений. В общем-то, высидеть полтора часа за одной партой практически в одном и том же положении было непривычно, особенно для привыкшего к уюту оборотню. В былые времена он без проблем выдерживал куда худшие условия. Глянув на спутницу, кицунэ ухмыльнулся. Не дать ей спать было бы весело, но с другой стороны сам Мэтт не спал всю ночь, оберегая спящую красавицу от неё самой. Решив вздремнуть, буквально пять минут, он пододвинулся поближе к Ханаке, положил на её ногу руку и прилёг на парту, стараясь не попадаться на глаза продолжающему читать лекцию преподавателю. Его голос сыграл роль отличной колыбельной, помогая лису задремать на пару с девчонкой.

» Замок » Класс физики

+1

25

» Замок » Класс физики

Wake up! (Wake up!..)
Grab a brush and put a little (makeup!..),
Hide the scars to fade away the (shakeup!..)
(Hide the scars to fade away the shakeup!..)
Why'd you leave the keys upon the table?
Here you go create another fable

© System Of a Down - Chop Suey

Променять мир грёз на суровую реальность. Дело вовсе не в относительности реальности, а в том, что мир грёз был затоплен кровью. Задыхаясь, Мэтт больше не мог оставаться там. Его астральное тело колебалось, словно лист на ветру. Вот-вот и он сорвётся, уносясь куда-то вниз. Там будут и другие. Там есть гниль, разложение и смрад. Горы высохших трупов будут пропитаны влагой. Из этого не выйдет ничего хорошего, кроме удобрения.
Пробуждаясь, лис не мог придти в себя. Боль глухо отдавалась внутри. Где-то там, глубоко, за грудной клёткой, между ребер. Она не давала покоя, а его так не хватало. Именно тут и сейчас. Многое раздражало, но и в тот же момент приносило умиротворение.
Мирно спящая Ханака, продолжающий читать лекцию преподаватель, дремлющие ученики. Это всё было противоречивым.
Не в этом ли месте люди получают свои знания? Тот самый багаж, без которого большинство не способно получить высокооплачиваемую работу. Какого черта они делают? Зачем они делают вид, что внимательно слушают этого зануду? Сонное царство, да и только. Не то. Не так должно происходить образование. Или же между нами чуть больше схожего, чем я думал? Мы не шибко хотим здесь быть, та и интерес к текущей информации сомнительный. Преследуем свои цели, которых можно добиться на этом пути…
Положив перед собой руки и уткнувшись носом в локтевую ямку, парень еще раз взглянул на мирно спящую рабыню, о которой он так хотел позаботиться. Не то что бы её сон был священным, но лучше бы она спала. По крайней мере, это не создавало бы лишних проблем.
До конца пары оставалось, по меньшей мере, полчаса, а нужда прижимала. Поглощенные литры чая давали о себе знать, мешая общему плану действий. Изначально рыжий даже и не думал покидать девчонку, но в этой ситуации стоило бы её оставить ненадолго, что бы справить мелкую нужду и вернуться обратно, не позволив ей уйти. А если она даже и уйдет, то её поиск не составит особых проблем. Лёгкая ментальная связь уже образовалась, но и без неё полученной информации хватило бы, что бы выследить её. Навыки частного детектива помогают во многих ситуациях, включая и эту.
Ладно, хер с тобой, малышка. Ты пока дрыхни, а я отойду на минут пять… или десять. Хотя, я могу и задержаться, мало ли что может произойти. Террористы, пожар, Усама бен Ладен собственной персоной будет поджидать в туалете, что бы надругаться над моим почти девственным телом, а я начну сопротивляться. Может начаться зомби-апокалипсис, в котором эта школа будет последним относительно безопасным убежищем, а мы будем последней парой кицунэ, которые должны будут возродиться свой род, как небезызвестные Адам и Ева в одном бестселлере. Да, таки иудейский народ всегда умел получить неплохую прибыль. Жиды, что с них взять. У них нет души, но и я не сильно лучше. Мой рыжий цвет волос может означать, что у меня нет души, но так ли это? Есть способ проверить и это, но желание умереть отсутствует. Лучше жить и не тужить, грабя корованы. Воруй, насилуй, убивай. Может быть, сделать это моим девизом? Создать преступную организацию, шайку отмороженных головорезов и выйти на большую дорогу, что бы в скором времени придти к успеху, как настоящие пасаны. Хотя, я разве и так не состою в банде? Антарию, вроде бы… или как-то там. Но это не так важно, ибо там было как-то… уныло, что ли? Да, именно так. И что-то давно к ним не наведывался. И они ко мне тоже… Ну и хер с ними, я создам свою группировку. С блекджеком и шлюхами, обязательно…
Поднявшись со своего места, кицунэ поспешил выйти из класса, проигнорировав замечание преподавателя, но стоит заметить, что оно прозвучало поздновато, когда парень уже стоял в дверном проёме. Если бы он захотел, то покинул бы класс не привлекая внимания, вот только лишняя осторожность привлечет внимания куда больше, чем наглый уход с пары, пусть даже и вынужденный.
В первую очередь надо было спросить расположение туалета. Просчет, ну да ладно, мы бывали куда в большей заднице, не так ли? Мой милый друг, отражающийся в зеркале. Чертовски красив, привлекателен, смазлив и… тысячи эпитетов будет мало, ты неописуем. Вот только, что за тень возле тебя? Дружище, она сожрёт тебя. Погибнет не только тело, но и душа. Только вот, что это там, за синевой твоих глаз? Мрак. Откуда он? И вообще, есть ли у тебя душа? Её не видно. Совсем не видно. Лишь тьма, уже успевшая захватить твоё сердце. Точнее, правое полушарие, ведь именно оно является тем самым «сердцем», а не спрятанная за грудной клеткой мышца, без остановки перекачивающая кровь.  И вообще, кто такой умный додумался до этого? Романтика. Мерзость. Окровавленный кусок плоти – символ любви? Извольте, но это слишком даже для меня. И для тебя, не так ли? Красотка в черном одеянье, мы будем вместе до тех пор, пока кое-кто не будет отомщена. После чего мы расстанемся. По крайней мере, как минимум один из нас уйдёт в небытиё. Впрочем, я могу опьянеть этот этого горького вкуса, пропитывающего мою плоть изнутри. Будет весело. Я докажу твоё существование кровавой печатью. Месть будет совершена в наилучшем виде, если не опоздаю. В случае опоздания буду мстить тому наглецу, который посмел украсть мою добычу. Но это потом, в будущем и далеко идущих планах. А сейчас… надо бы перестать пялиться в своё отражение в зеркале и таки найти то, ради чего покинул ушастую.
Тело потопало вперёд, минуя уборщиков и сидящих на подоконниках студентах. Сейчас этот улей затих, но вскоре прозвенит звонок и всё изменится. Учащиеся повылезают из кабинетов, хаотично разбредаясь по этой бетонно-металлической коробке.
Опомнившись, Мэтт убрал свою гордость куда подальше и обратился к уборщику, который не двусмысленно указал на одну из дверей, за которой по его словам и находился туалет. Подошедший поближе лис посчитал большую букву «М» достаточным доказательством и зашел внутрь.
Как и ожидалось, туалет соответствовал зданию, в котором должно быть училась не одна тысяча человек. Ряд писсуаров, напротив которых стоял такой же ряд закрытых кабинок, из-за одной из которых можно было пронаблюдать поднимающийся вверх сигаретный дым. Приклеенное на стену предупреждение с надписью «No smoking» ненавязчиво намекало, что это таки немного не то место, в котором можно курить, по крайней мере, безнаказанно.
Столько возможностей. Можно впасть в крайности и включить «Темного Властелина». А если там будет нигер, то стану «Мистером Брауном». Хотя, можно банально проигнорировать и сделать своё дело, что бы… ай, к черту. Пурум-пум-пум, меня ждут великие дела.
Натянув на глаза пилотские очки, рыжий подошел к нужной двери и выбил её одним ловким ударом. Вылетевшая дверь сильно приложила сидящую на толчке жертву, но вскоре была откинута в бок, дабы не мешать избиению младенца. Именно им являлся курящий в неположенном месте парень, разумеется, на фоне своего обидчика, который его вовсе не собирался жалеть, одаривая множеством ударов, пусть даже и заметно ослабленных.
Когда нехитрый акт насилия был закончен, оборотень вытащил из карманов потерявшего сознание неудачника кошелек, мобильник, сигареты и зажигалку, пригодящиеся ему в недалеком будущем. В некотором роде мелочность, но в этот раз перед искушением было устоять слишком сложно. Закрыв кабинку туалета, помыв руки и покинув не самое лучшее место в университете, кицунэ пошел обратно в аудиторию, стараясь не привлекать лишнего внимания.
Меня видел безразлично настроенный уборщик и зевающие учащиеся сего прекрасного заведения. Безнаказанность опьяняет, надо действовать осторожней.
Вернувшись в кабинет незадолго до звонка, Мэтт поспешил присесть возле продолжающей спать подружки.

+3

26

>>> Замок, Коридоры

Пробуждение было тяжелым и долгим. Странный сон не давал мне покоя. Так и казалось, что я что-то упускаю. Или это мое подсознание решило поиграть со мной в весьма странную игру. Но мои догадки ничего не стоили, потому что я действительно упустила почти всю пару по истории искусства. Тихо приподняв голову, я осмотрелась. В аудитории стояла почти мертвая тишина, и слышен был только бубнящий голос преподавателя. Вся моя группа пребывала в таком же сонном состоянии, как и я. Меня, если честно, это ни сколько не удивило, разве что только раздосадовало. Потому что скорее всего придется самой искать материал по предмету. Но на это можно было махнуть рукой, так как экзамены были еще не скоро. Еще успеется, — подумала я.
И только поразмышляв на тему, что рядом со мной кто-то сидел, я поняла одну вещь. Меня оставили одну. Без присмотра!!! Это несколько развязывало мне руки и давало возможность позвонить. Так я и сделал:
— Аико, дай, пожалуйста, телефон. — прошептала я впереди сидящей девушке. Она сонно повернулась ко мне:
— А ты что, свой забыла? — спросила она.
Я порадовалась, что и врать-то не пришлось. Она сама за меня нашла причину отсутствия моего мобильного.
— Да... Представляешь, я сегодня какая-то рассеянная. Ну так, ты мне дашь позвонить? Я на минуту буквально. — я улыбнулась, как можно мягче. После этого девушка порылась у себя в сумочке и выудила оттуда сотовый. И протянула его мне.
— Спасибо, — поблагодарила я.
Я поскорее стала вспоминать сотовый своей закадычной подруги. Вспомнила я его достаточно быстро, да и номер сам был легко запоминающийся, поэтому и врезался в память. Я начала тыкать пальцами по клавишам, не попадая по нужным цифрам, тихо изрыгала весьма стоящие перлы, состоящие из одной брани. Я припомнила всех богов и демонов, высших и низших, пока в приступе неконтролируемой паники набрала номер. При этом я постоянно посматривала на дверь из аудитории. Длинные гудки показались мне вечностью. Но вот трубку сняли. Шуршание в трубке меня несказанно обрадовало, поэтому я начала тараторить, рассказывая, как можно скорее свою проблему да и вообще всю эту историю:
— Асума?... Асума, это я Саю, ну Хона!... Дорогая моя, только ты можешь мне помочь!... — все также шепотом. — У меня форс-мажор приключился после работы. Меня чуть не убили. Сейчас этот подонок со мной в университете. Мне просто позарез нужно от него избавиться!... Мы можем встретиться в Центральном парке на одной из пустынных аллей?! Мы там после пар пойдем. Так что мне больше не на кого надеяться кроме тебя!...
Объяснив где и когда мы пойдем, я положила трубку. Облегченно посмотрев на гаснущий экран, я поняла, что не так уж все и плохо. И что возможно, эта история закончится для меня менее плачевно. Побыстрее отдав сотовый Аико, я постаралась принять ту же позу, что и до того момента, как обнаружила, что я осталась без сопровождения. Ничего лучше не придумав, я сделала вид, что сплю. И как раз во время: мой "тюремщик" вернулся обратно в аудиторию на свое место. Сквозь ресницы я увидела, что он посмотрел на меня. Я завозилась на месте, как бы просыпаясь. Сделав сонный вид, сощурилась от света и начала активно моргать, потирая глаза и слегка потягиваясь. Скорый звонок оповестил нас об окончании пары. Я состроила милую мордашку и начала непринужденно щебетать о чем-то.
— Ух... Хорошо я поспала, однако... — спокойно и ровно сказала я, ведь сейчас я не врала. Да и мысль о скором спасении предавала мне спокойствия и безмятежности.

+1

27

Звонок с урока был как раз вовремя. Проснувшаяся раньше него рабыня требовала постоянного внимания. Если бы она выкинула что-то на уроке, то её было бы проблематично остановить. В выяснение личных отношений были бы втянуты посторонние люди, а это нежелательно, если только они вскоре после этого не уйдут в мир иной, забрав увиденное с собой. Ни смотря на безразличие человеческого общества в целом, всегда найдутся те, кто решат влезть не в своё дело. В этом есть как положительные, так и отрицательные стороны. Но суть в том, что эгоцентричному Мэтту это вовсе не надо. Правила необходимы хотя бы для того, что бы нарушать их, доказывая своё превосходство. Мелочи, но приятно. Особенно заскучавшему чудовищу, пытающемуся не только выживать в стремительно меняющемся мире, но и жить так, как он хочет. Не впадать в крайности, но и не закрывать глаза на все воздвигаемые препятствия. Прошла тысяча лет, причем не одна? Пускай, он подстроится под изменившийся мир. Глупо жить прошлым, необходимо стремиться к будущему, которое можно достигнуть лишь приложив изрядную долю усилий.
Проведя пальцем по руке хвостатой, лис поднял его на уровень лица, дабы слегка ткнуть в её миловидный носик. Она была симпатичной, без сомнений. Может быть даже красивой, но для оборотня это было не так уж и важно. Внешность лишь оболочка, которую тоже можно подправить по своему желанию. Отрезать хвосты, отрезать ушки на макушке. Уменьшить волосяной покров. Всё это можно было делать и раньше, но современная пластическая хирургия открыла ранее невиданные возможности. Необходимо меняться в пору со временем, идя рука об руку с прогрессом. Это очень трудно, но неунывающий кицунэ не собирается сдаваться просто так. Не отставая от простых потребителей и отставая от прогрессивных на шаг, он чувствовал себя весьма уверенно. 
И так, что же делать дальше? Прихватить эту сучку и свалить домой? Или же досидеть все пары до конца, а уже потом уединиться для индивидуального занятия? Всё равно, избитый мною парень не сможет меня опознать, нет причин для беспокойства. Пусть рыжая наслаждается ограниченной свободой, а я просто отдохну…
- Эй, ушастая. Что дальше делать будем? Можем пойти на следующую пару, а можем… Боже, в которого я не верю, да мы можем даже развлечься. Впрочем, самым подходящим для этого местом будет мой уютненький номер в отеле, ты так не считаешь?
Соглашайся. Даже мы не бессмертны, а время должны проводить с наибольшей пользой, получая удовольствие от максимального количества вещей. Только не смей отвечать, что не хочешь этого. Ведь где-то в глубине частица тебя ликует, стремясь к чему-то большему, чем серая повседневность. Нам надо больше красного цвета. Нам надо больше огня.

+1

28

Мое щебетание показалось мне несколько неуместным, поэтому я, чуть развернувшись корпусом к парню, замерла. Смотря на него исподлобья, я старалась поймать взгляд глаза в глаза. Я пыталась понять, о чем же он думает? Несколько безразличное отношение окружающих меня не волновало, сколько бы не волновало и их любопытство. Но мне все больше стало интересовать: зачем он таскается со мной? Ведь если бы он хотел меня убить, то мог бы это сделать еще там, у колодца. А если обокрасть, то у него тоже была такая возможность, пока я валялась без сознания. И теперь меня это стало волновать еще больше.
До этого момента я как-то не придавала этому значения, но сейчас... Сейчас эта мысль родилась в моем воспаленном мозгу и стала меня грызть изнутри. Зачем?... Зачем все это?... Зачем весь этот спектакль?... Я сверлила его испытывающим взглядом, как будто хотела проделать в нем дырку. Хотя... Если бы была такая возможность, то я, наверно, бы и от этого не отказалась. В общем, все это стало мне казаться еще более странным. Поэтому его вопрос, что мы будем делать, я ждала.
— Что?... — я немного задумалась для пущего эффекта спонтанного решения. — Знаешь... Я не хочу тут сидеть еще целую пару. Поэтому... Предлагаю уйти отсюда. Не могу я, в общем, сидеть еще полтора часа на одном месте. Меня это выводит из себя, если можно так выразиться.
После чего я встала, взяла свой рюкзак и направилась к выходу из аудитории. Одногруппники посмотрели в нашу сторону, но я просто помахала им на прощание рукой и, не сказав ни слова, вышла. Может быть, это и выглядело как-то подозрительно, но сейчас я беспокоилась о более насущных проблемах, таких как этот назойливый парень и предстоящая встреча с Асумой. В следствии этого я повернулась к парню, проверяя идет ли он за мной. Убедившись, что все в порядке, я чуть прибавила шаг в сторону выхода из университета, чтобы поскорее приблизить свою свободу.

>>> Центральный парк

Отредактировано Sayuri Hanako (2011-11-17 22:06:49)

+1

29

Мэтту не было скучно, просто надоело окружение. Хоть убей, но у него отсутствовало всякое желание предпринимать что-то "нормальное", не выходящее за рамки дозволенного. А если отдаться своей животной природе, то можно наломать уйму ненужных дров. Это ему не надо, как и смерть, которую просто нельзя допустить. Ни сейчас, ни в ближайшем будущем...
Что же мне делать? Хочу оргию. Кровавую. Точно, кровавую оргию с содомией и некрофилией. А еще... чая с булочками. Пожалуй, его хочу еще больше. Или нет? Или да. Или...
Спохватившаяся девчушка подыграла лису, слегка подтолкнув его. Точнее, он позволил ей управлять собой. Пусть даже и частично, но всё же манипулировать. А это стоит дорого, особенно в его случае. Настолько дорого, что она берёт у него в долг. Деньги души. Их нельзя потрогать, их сложно оценить, их трудно заметить. Набитый глаз способен дать примерную цену даже этому. Был ли оборотень достаточно опытен для этого? Достаточно способен? Пожалуй, и то, и другое. Проигрывая многим в этом плане, он всё же кое-что, да представлял собой.
- Ну... Мне практически всё равно. Немного прогуляемся и... да.
Мда, красноречие отказало мне? Вялый язык, словно связанный. Та и сам я вялый... Неужели устал? Надо больше времени уделять себе, забивая на других. Вот оторвусь с этой сучкой и залягу на дно, дабы предаться самым разнообразным утехам. И пусть весь мир подождёт, пока буду отдыхать. А мир ждать не станет. Он убежит вперёд...
Небрежно поднявшись со стула, парень потопал вслед за своей спутницей, не обременяя себя прощаниями с одногрупниками. Он знал обычные формальности в человеческом обществе, но не стремился их придерживаться, если оно того не стоило. Сейчас цена была слишком мала. Простое расположение тинэйджеров? Смешно.
Выйдя из университета, кицунэ напоследок окинул его взглядом и поспешил за хвостатой…

» Улицы города » Центральный парк

+1

30

Январь. 2012 год
• день: наконец-то появляется ощущение того, что зима вступила в полноправное владение природой - идет снег. Он бережно укрыл природу чистым белым одеялом.
Температура воздуха: - 1

Что-то вроде входа в игру
Я никогда не думала, что придется снова учится. После того как меня забрали из сиротинца и попала в то место где я нахожусь сейчас как-то не думала, что случится что-то подобное. Я никогда не жаловалась и старалась не отставать от других, а если есть возможность то и преуспеть в некоторых предметах. Как бы ни было печально, но после выпуска нашего отряда на первое задание надеялась, что на этом основное обучение закончится. Да будет игра под большим количеством масок, сменяющих друг дружку каждый час. "Обман мне имя и лицо мое изменчиво" - так говорил когда-то один умный человек, жаль не помню кто именно. Но это было обо мне точно. Всеми мысленными, возможными и невозможными способами я добывала информацию для нашего маленького отряда, который к слову говоря стал дружным, упорядочен словно единый организм. Иногда приходилось заниматься уж слишком грязной работой, за которую не каждый киллер возьмется. Я убивала тихо и безболезненно или медленно и методично когда нужен был "язык", информация прежде всего. Возможно, будут сложности, которые как нельзя кстати помогут получить желанный опыт в этой не легкой сфере бизнеса. Прежде всего понимала, что не редко буду играть роль пай-девочки из маленького села. Такая себе тихая мышка среди стада крыс. Однако всегда думала что все это не надолго и значит терпимо. О, как же я ошибалась!
Первой моей ошибкой было подшутить над нашим снайпером. Такая себе маленькая месть за один случай, который без его участия не обошелся. Это отлично всем известно, но все молчат. Может быть и зря, но я и сейчас нисколько не жалею о содеянном. Может быть даже наоборот - мало было. Только вот после того маленького происшествия и разоблачения "подсадной утки" в виде дорогой проститутки. На деньги не скупилась, ибо знала что простушки не пройдет проф.пригодность в нашего ловеласа. Он очень тщательно подбирал себе партнерш, иногда из высшего круга общества. Временами это были девушки и дамы ради развлечения на одну ночь, чаще всего - ради информации и задания. Как же я тогда получила нагоняев от нашего лидера отряда словами не передать, но некоторые обороты я записала на листочек, пригодиться. Пополнила словарный запас и даже немного устыдилась. Совсем не надолго, до первой же шпильки нашего снайпера. Тот еще гад, умеющий выводить любого человека, и не человека так же, из равновесия, а то и вовсе до красный пятен на лице.
Так вот о чем я говорю: он меня подставил! Очередная работа связанная с некоторыми личностями, связанными с криминальным миром Токио, в частности с их детьми обучающимся в городском университете. Казалось невинное предложение поступившего от нашего стратега закончилась тем что я сижу за партой и грызу гранит науки, готовая взвыть от бессилия. Могу сказать точно, без помощи нашего любимого снайпера эта заварушка не обошлась. Теперь сидеть мне в Токийском университете Тодай и куковать несколько месяцев, в лучшем случае. Лакированные ногти постукивали по деревянной на вид ученическом столе. В простонародье - парта. Лицо выглядит угрюмым и совсем не дружелюбным. А мысли так вообще находятся где-то очень далеко.
Я просто не представляю чего стоило устроить меня тут среди учебного процесса, в середине семестра. Как знаю по своим источникам информации и честно говоря слухам не обошлось здесь качественной биографии, родословной и небольшому количеству взяток небольшому кругу преподавателей и начальству. Как же без этого. Снова вздох разочарования, на который некоторые особо нервные подозрительно косились и перешептывались. Как же новая ученица не очень рада попаданию сюда, хотя попасть очень затруднительно. Кто такая? Кто ж вам скажет, тупоголовые бездари.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Токийский университет Тодай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно