Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Адвокатская компания Kainer & Wolf


Адвокатская компания Kainer & Wolf

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/i/W/R/v/WRvVM.jpg

история создания|и немного рекламмы

Основана в январе 2013 года бизнесменом и юристом Феликсом Вольфом и адвокатом Астрид Кэйнер. И, несмотря на юность, уже завоевала доверие и популярность среди жителей Города Легенд. «Вне зависимости от цвета кожи и проблем», - гласил слоган маркетинговой кампании. И они не прогадали. Компания постоянно ищет новые таланты: от бухгалтеров и маркетологов до харизматичных адвокатов. Высокая зарплата, связь с высшим обществом и изыск - вот то, что могут предложить работодатели взамен на работу лучших мастеров своего дела.
«Вы добьетесь своего независимо от желаемого. В этом и состоит наша работа».

Огромный оффис в два этажа в небоскребе как раз на пересечении двух частей города. Но по документам «Кэйнер & Вольф» расположены в европейской части. Огромная библиотека, роскошные залы ожиданий, приветливые секретари и неисчисляемое количество офисов разной масти. На нижнем этаже расположен отдел маркетинга и бухгалтерский отдел. Второй же посвящен исключительно адвокатам и клиентам. Роскошный мраморный пол и дорогая мебель с первого взгляда не дадут усомниться в проффесионализме сотрудников. Ведь встречают по одежке, а провожают уже по уму.

Стрельбище

Вы когда-нибудь мечтали после тяжелого рабочего дня застрелить начальника и всех других надоевших жителей планеты? Только в «Кэйнер & Вольф» сотрудники могут пострелять в собственном звукоизолированном стрельбище, расположенном на втором этаже фирмы. Различный выбор пистолетов и грамотный инструктор, который не даст вам убить себя. И вы снова готовы к страшным бухгалтерским учетам, требовательным начальникам  и злым оппонентам в суде.

Отредактировано Layse H. (2009-11-21 17:40:18)

0

2

Июль 2013.
На улице явно градусов за 32. Через окно можно увидеть пустынные улицы города. Видимо, солнцепек спугнул всех любителей подышать свежим воздухом.

Начало игры.

«Лето - это солнце, вода и песок! Лето, когда работы нет и можно веселиться весь день и ночь напролет…»
По телевизору звучал какой-то клип про веселый отпуск мира. Облокотившись о холодильник, Астрид пила очередную бутылку минералки, беседуя с коллегами о будущем отпуске.
- А я поеду к брату в Америку… говорят, в Майами сейчас очень даже хорошо…
«Вот засада…»
Кэйнер была уставшей и измотанной. Последний месяц повысилось количество аварий, несчастных случаев и, следовательно, исков. Отравление продуктами из забегаловки, смерть из-за недосмотра спасателя, ДТП из-за жары. Люди, хоть раз читавшие кодексы, судились при каждой возможности. И стоило разобраться с одним, как на девушку взваливалась еще одна тонна новых дел. Их нужно раздать подручным, половина которых уехала, а остальное… или отказаться, или повесить себе на шею. Так что не соскучишься. Будучи владельцем, аристократка могла спокойно уехать, никому ничего не сказав. Но это в том случае, когда хватает персонала. Так что, девушке ничего не оставалось, как держать все в узде, несмотря на жару и напряжение.
Устремив взгляд на часы, Астрид всех отослала работать, мол, хватит трепать языком, и пошла в свой кабинет, радуясь тому, что ей на сегодня осталась одна встреча с клиентом.
Открыв дверь, аристократка как всегда улыбнулась. Это было большое помещение с огромным окном почти на всю стену, закрытое жалюзями от губительного солнца. Стены цвета темного персика с серыми оттенками, высокий деревянный стеллаж с бесчисленным множеством книг о праве и истории, а также философии и прочих отраслях. Большой стол, стоящий прямо перед полками из красного клена… описывать это место можно долго, как и опись всех вещей, которые аристократка лично выбирала на свой вкус. Ее кабинет внушал уверенность и силу. Каждый клиент, вступивший за порог и видя эту минималистическую роскошь, осознавал, что выиграет свое дело или обойдется наименьшей бедой. Ведь сначала встречают по одежке.
Сев за стол, аристократка пересмотрела расписание, но ее взгляд загадочно остановился напротив времени 16:00. Еще неделю назад с ней договорились о встрече, даже толком не сказав по какой причине и, главное, кто. Любой бы просто воспринял это как шутку, но Астрид всегда любила необычные дела и авантюры. Ну, а если уже никто не придет, так она через полчаса поедет домой и хоть раз выспится по-человечески.
А тем временем у нее есть возможность пересмотреть дело о порче собственности, которое свалится со всеми вытекающими уже завтра. Девушка из богатой семьи обкурилась и поехала к своему бывшему. Но, застав его там с девушкой, она разозлилась и поцарапала его мерс. И все бы и ничего, да это оказалась машина его папаши, а он шишка крупная. А девочка тоже хороша. Пока родители живут в Англии, она стала настолько наглой, что даже заплатить не захотела. И… в итоге у нас суд, разбирательство. И у Кэйнер главная задача – отмазать ту дуру. Слава Богу, что после беседы с адвокатом она поняла, что никак не отмажется от выплаты, ибо камера слежения ее засекла это - раз, отец засек ее, бегущей к машине - два, везде ее отпечатки и парень ее бросил месяца полтора назад - три. Возникает вопрос, откуда берутся такие деградирующие девицы – неизвестно. Но сами разборки будут только завтра, а сейчас… Астрид взглянула на часы и засекла сорок минут до своего триумфального прибытия домой.

+1

3

Начало игры

Жутчайшая жара на улице просто сводила с ума. Конечно же, к четырем часам солнце уже не находилось в зените и не жгло кожу так сильно, как, например, в 12 часов дня, но, тем не менее, приятно совершенно не было, учитывая, что от небесного светила становилось плохо не только вампирам, но и самым обыкновенным людям.
В этот раз Гвен скрывалась от палящего солнца не с помощью своего любимого зонтика, а надев на себя тонкий-тонкий, но при этом весьма действенный черный плащик с капюшоном. Ей пришлось так одеться, чтобы не светиться на улицах. Произошедший недавно казуз заставлял ее скрываться не только от света, но и от жизни в принципе. Конечно, времяпровождение в резиденции клана было неплохим занятием, но уже до того наскучившим, что смыться оттуда при первой возможности было главным желанием девушки.
Из под капюшона были видны только отсвечивающие в темноте глаза и вылезающие из под ткани белые кудряшки. Но это было не так важно, как то, куда шла Гвен.
Местечко это - лучшая адвокатская компания в городе. Вампирша назначила анонимную встречу несколько дней назад и так, чтобы никто не узнал ничего. Цель, которую преследовала Гвен являлась в некотором роде странной, но крайне необходимой на данный момент.
Одна из последних жертв вампирского дела была найдена поздно вечером, лежавшей в луже крови на улице и опознана родными, а камера засекла лицо Гвен, сосущей кровь жертвы. Проблема была в том, что власти не хотели особо сильно афишировать этот процесс. Имена не были названы, тайны не были раскрыты, но опасность попадания в тюрьму все равно присутствовала, и девушка боялась, что попадет даже не в тюрьму, а какую-нибудь каторгу для сверхъестественных существ.
Безусловно, многие прекрасно знают, что Токио или, как он теперь называется, Город Легенд, кишит подобными просто невероятным образом. В каждом доме, на каждой улице можно найти мага, вампира или индиго.
Но Гвен понятия не имела, с существом какой расы она будет иметь дело. Конечно же, перед тем, как назначать встречу, она выяснила для себя имена руководства и других сотрудников компании. Но встреча была назначена некой Астрид Кэйнер, которая была одним из основателей фирмы.
Так, по крайней мере, мало кто бы узнал о происходящем. Адвокатская тайна и все такое… Услуги, конечно, не совсем адвокатские и не совсем привычные, но при желании разобраться и привести все в порядок можно.
Гвен, наконец, добралась до места назначения. Поднявшись на нужный этаж, она тихо открыла дверь агентства и шагнула внутрь. В офисе уже никто не работал, были слышны лишь отдаленные звуки из соседнего помещения.
Девушка не стала шуметь. Она прошла в сторону той самой комнаты и решила зайти внутрь. Но не совсем обычным образом. Хотелось немного припугнуть ту самую Астрид, дать ей понять, что на этот раз дело совершенно необычное. Гвен не знала, встречала ли девушка вампиров и демонов раньше, но лишнее проявление страха не помешало бы.
Черная глубокая тень, через которую можно было бы пройти в комнату. Главное, чтобы и в кабинете тоже оказалась подобная.
Вампирша заходит внутрь темноты и пропадает из виду. Обычным людям лучше не представлять, как выглядит мир с изнаночной стороны, через которую и перемещается девушка.
Миновав пару метров, она уже оказалась в другой тени той самой комнаты и увидела спину работающей и ожидающей Кэйнер.
Еще не двинувшись с места, Гвен тихо выдохнула, дав собеседнице почувствовать присутствие еще кого-то в комнате, и хитро улыбнулась, оголяя белоснежные клыки.
- Привет… - тихо произнесла девушка, заставив сидящую обернуться.
Ждала меня?

+1

4

Пальцы аккуратно касаются тонкой картонки цвета топленого молока и пролистывают первые сведения о деле. Взгляд холоден, немного скучен. Девушка умеет ждать, но любовь к этому занятию так и не смогла привить себе за столько лет. Ей оставалось только воображать, кем же будет этот загадочный гость. Вдалеке послышались открывание и закрывание дверей, сопровождаемые прощальными возгласами. Некоторые сотрудники уже были отпущены в связи с успешным завершением дела.
«Бегите, бегите. Завтра кину на ваши плечи всю эту накопившуюся мигрень»
На часах стрелки остановились на четырех часах ровно, и аристократка отложила прошлое дело и взяла из тумбочки новую папку с вставленными в нее анкетами, бланками и другими бумагами. В большинстве фирм по всему миру уже давно полностью перешли на компьютеры и электронные заполнения анкет. Но не в этой компании. Астрид и Феликс умели и превосходно практиковали чтение характера человека по почерку. Удлиненные буквы, мелкий шрифт, закрученные хвостики букв – каждая мелочь могла открыть в их клиенте то, что он бы никогда и не рассказал адвокату. Ну посудите сами, каждый должен знать человека, с кем имеет дело. Дабы сразу подготовить его ко всем возможным трудностям в ходе дела. Допросы полиции, натиск оппонентов в суде, возможные письма с угрозами. В этом мире слишком много неожиданностей. Это было одной из ведущих черт их компании. Они знали о своем клиенте все, так что любая отмазка, придуманная изысканными умами, походила на истинную правду.
Неожиданно для себя Кэйнер немного напряглась, будто кто-то стоял за спиной и наблюдал. Это чувство нельзя спутать ни с чем: легкое сверление в затылке и мгновенная тяга развернуться и вмазать левым хуком в челюсть. Но сейчас было время таинственного гостя, так что Астрид только самоуверенно улыбнулась. Повернувшись на стуле, девушка указала чистой папкой в руке на кресло для посетителей.
- Добрый день. Я ожидала вас, присаживайтесь.
Следя взглядом за клиенткой, индиго заранее для себя отмечала, что речь пойдет о чем-то интересном. Теневое перемещение, телепортация или прохождение сквозь стены. Рамки пока что были слишком широкими. Но раз незнакомка выдала свою принадлежность к нелюдям, значит, дело тесно связано с ее расой. И эта информация очень скоро перестанет быть для девушки тайной.
Плавно повернувшись обратно к клиентке, аристократка учтиво улыбнулась. Но это была не та типичная улыбка работников, которые готовы лизать все, что только придется, дабы получить свои деньги. В этой фирме никто не собирался потакать своему клиенту во всех низких прихотях. Эта фирма – логово хищников, которые знают свое дело лучше других. Здесь все отношения с клиентами ограничиваются равенством или превосходством. По-другому тут никак. И адвокат видела, что ее новая гостья понимает все положение вещей.
- Как вы уже знаете, меня зовут Астрид. В этом деле я буду представлять ваши интересы.
Прождав две деликатные секунды, она продолжила:
- Меня интересует ваше имя и вся имеющаяся у вас информация по делу. Мне важно знать каждую мелочь. И не беспокойтесь, наш разговор – сугубо конфиденциален.
Закончив, Кэйнер положила руки на закрытую пустую папку и скрестила ладони. Легко откинувшись на спинке кресла, тем самым дав больше пространства клиентке, девушка принялась внимательно слушать. Часто бывало, что клиент не хотел записывать ни строчки, ибо боялся за свою безопасность или инкогнито. Здесь спасала способность индиго запоминать все без исключения. Так что все анкеты и необходимые бумаги заполнялись после небольшого собеседования.
«Ну-с, начнем…»

+1

5

Иногда сложно понять точные мотивы человека. Бывает, он ведет себя дружелюбно, общается, преподносит тебе приятные сюрпризы. Ничего не предвещает беды. Но в один прекрасный день он изживет тебя со свету. Рано или поздно.
Некоторые люди - это те, которым все равно. Или те, которые всю жизнь казались тебе врагами, просто отвратительными существами и прочей нечистью. Но вдруг ты понимаешь, что они не так уж плохи. Что они, наоборот, лучше тех, что были с тобой рядом.
Смотря на кого-то, мы не знаем абсолютно точно, чего ждать. Сложно представить идущие вперед последствия.
Так же и происходит, когда ты начинаешь с кем-то разговор. Вы смотрите друг другу в глаза,  допуская друг друга в себя, демонстрируя свой голос, внешность и прочее, делаете себя уязвимым. Поэтому нужно уметь держать границу, не переходить черту, пытаться не говорить лишнее.
В том то и была проблема. Адвокатская тайна и все такое - это, конечно, понятно. Но до конца доверять человеку, а может и совсем не человеку, сложно. Конечно, на вид Астрид не была никем вроде демона или вампира. Ни клыков, ни особых способностей заметно не было. Но с другой стороны, будет очень обидно, если окажется, что Кэйнер обычный человек.
Интерес к личности собеседницы пробуждался постепенно, но прогрессируя. Знаете, как  опухоль - становится больше с каждой минутой, пусть и незаметно для тебя.
Астрид не была ни напугана, ни встревожена - по ее виду было понятно, что с подобными Гвен она сталкивается не первый раз. Наличие опыта порадовало девушку.
Вампирша размеренными шагами прошлась к стулу, стоящему возле рабочего стола. Пора было раскрыть карты, что не особо хотелось делать. Впервые за свою жизнь Гвен должна была официально рассказать все, да и пришлось бы по-любому, от этого зависела ее жизнь.
Удобно устроившись на месте, девушка откинула капюшон плаща и сняла его с себя, повесив на спинку стула и оголяя белоснежную кожу. Она слегка улыбнулась, при этом не меняя выражение лица и продолжила разговор.
- Если вы действительно можете пообещать мне полную конфиденциальность, то я начну, - Девушка выдохнула и посмотрела в окно, продолжая, - Меня зовут Гвен Сазерленд. По всем возможным документам я умерла в 1942 году. Меня нет в этом мире. Но мне мешает продолжать жизнь тот факт, что я засветилась, - она опустила глаза, - несколько дней назад меня засняла камера наблюдения.
Гвен протянула сидящей напротив папку с документами о деле и диск с записью камеры.
- Дело в том, что на записи я убиваю человека. И… скажем так, привычным только некоторым, образом.
Гвен ехидно улыбнулась, специально показывая клыки. Это должно было прояснить ситуацию окончательно.
- Все, что мне нужно, это замять дело без процесса. Иначе все обрушится бесповоротно. И я надеялась, что вы можете мне в этом помочь.
Надежда… Глупость, которой всегда считала ее девушка. Мешает трезво мыслить и правильно принимать решения. Но кто знал, может в этот раз повезет?

+1

6

Астрид слушала предельно внимательно. Улавливая каждое движения уголков рта, появление морщинок на лбу. Малейшая деталь была записана в память Кэйнер. Она заметила бледность гостьи и то, что она была в капюшоне, обеспокоенность. Дело было и вправду не из простых. Дослушав, аристократка закрыла на долгих пару секунд глаза, легонько нахмурив при этом лоб.
«Вампир… почему она не обратилась к клану за помощью?»
Девушка взвешивала все возможные варианты. Ей нужна еще информация для заполнения кусочков пазла, но сейчас было ясно одно: Гвен пришла точно по адресу. Открыв глаза, адвокат с серьезным лицом спросила:
- Скажите, кто был этот человек, какая камера наблюдения вас засняла и как именно вас нашли? Самое основное – получило ли это видео малейшую огласку?
Если кассета была изъята одним из работников заведения, то, скорее всего, на ее клиентку давит какой-то низкий шантажист. В этом случае он вряд ли показывал ее кому-либо кроме подельников. Тут можно легко припугнуть, забрать кассету силой, ибо платить шантажистам и потакать мерзким тварям индиго наотрез отказывалась. В ее методе было обучение негодяев и их казнь, но не наоборот. Если он будет сопротивляться и начнет вредничать – убрать его не составит труда. Скорее всего, это кто-то бедный, слабый и… человек. Представители большинства рас предпочитают сводить счеты и получать выгоду более интересными делами. Если же это было полицейское отделение, то тут будет уже проблема… большая проблема. Тогда ей придется или искать знакомых, или подельников. В полицейское управление Астрид никогда не заходила. Там работал ее отец, а с ним ей меньше всего хотелось встречаться при попытке умять дело.
«О Боже, пусть это будет какой-то жалкий задрот!»
- Мисс Сазерленд, хочу вас заверить, что ни при каких обстоятельствах ваше дело не получит малейшую огласку. Вы мой клиент, так что любыми способами я обязана защищать ваше честное имя. Я даже могу помочь вам с документами после успешного исхода дела.
Взглянув мельком на пустую папку, Астрид убрала ее в другой конец стола.
«В этом нет нужды…»
Доверие… высшая форма человечности. Как это ни странно, но именно это качество дает толчок к любви, ненависти и прочим чувствам, граничащим как с добром, так и со злом. Кэйнер никогда не защищала последних отморозков. Людей, которые без нужды, совести и сострадания калечат чьи-то жизни. Гвен была вампиром. Ранг сейчас был ей  неважен. Но высший вампир вряд ли обратился бы к ней с таким делом. А значит, перед адвокатом сидела низшая. Они менее гордые и более сознательные. Причем у них можно прочитать эмоции, в отличие от высших. Тут у Астрид до сих пор был пробел. Походка, манера речи, ровный стан, не выдававший и малейший намек на сутулость. Безусловно, перед индиго сидела аристократка. Но хватит читать и гадать, пора решать проблемы.
«Итак, что мы имеем…»

+1

7

Выслушав собеседницу и распределив в голове правильные варианты ответа, Гвен продолжила говорить. 
- Вы знаете, точного имени я не помню, все есть в той самой папке, которую вы только что спрятали в стол. - вампирша опустила глаза, - видео было заснято на улице, возле какого-то бара. Тот парень вроде был официантом или вроде того.
Девушка поежилась на месте и выдохнула, тем самым предвещая продолжение дискуссии. 
- Проблема в том, что запалили меня не на самой записи. В нашем городе регулярно появляются записи с подобными делами. Это ни за что бы сплыло, если бы меня не увидел друг этого парня, который вызвал полицию и напустил на меня проблемы. Так что огласка есть - и серьезная.
Гвен надеялась, что Астрид поможет ей разрулить эту крайне неприятную ситуацию. Проблемы, чертовы проблемы - самое худшее для того, кто бессмертен. За долгие годы необходимо было научиться существовать живым мертвецом, быть в тени, находиться под плащом-невидимкой. Даже одна несчастная проблемка с законом может привлечь за собой жуткие последствия - могут выйти на клан, найти каждого члена, напасть, чего хуже убить... 
Первой мыслью, конечно же, было обратиться к клану, но мешало одно обстоятельство - огласка. Обычные люди не должны знать обо всем. Меньше знаешь - крепче спишь.  
- Как вы можете помочь мне? Я действительно надеялась, что у меня есть шансы вылезти сухой из воды.
Беловолосая закинула голову к потолку и некоторое время пялилась в пустоту, но, тем не менее, не отрываясь от разговора. 
Это все действительно сложно, очень сложно. Нельзя так просто закрыть серьезное дело, удовлетворив при этом истца, прокурора и судью. Защита - без этого никуда, а в таких делах тем более.

+1

8

- Эта папка пуста, и таковой и останется. Ваше дело слишком деликатное, дабы оставлять малейшие записи.
Кэйнер говорила медленно, сосредоточено. Дело оказалось не таким простым. Но, слава Богу, у девушки было там множество связей, которые никоим образом не пересекались с ее отцом.
- Значит так, я сегодня же поеду в то отделение, в которое попала та запись. Там у меня есть парочка знакомых, с которыми можно договориться за определенную плату. Это войдет в стоимость всей услуги. Они скажут парню, что дело у них забрало отделение по особым делам. Пока он будет искать его, дело уже будет помещено в папку «нераскрытое».
При этом девушка меланхолично вспоминала номер телефона одного из своих знакомых. В каждом участке есть люди, которые поддерживают необходимый баланс. Не должна быть огласка в прессе, телевидении или других официальных источниках, что в мире присутствуют другие расы. Большая часть населения знала об этом, ибо таковой и являлась, но мирные горожане должны спать спокойно, иначе это вызовет катастрофу похлеще, чем в боевиках о мутантах. Именно потому большинство случаев о жертвах вампиров перехватывал специальный отдел. Вот только о нем Кэйнер ничего не знала. Были слуха, что это подразделение УИЭЭ, другие твердили о каком-то клане вампиров, которые контролировали утечку. Но все записи о подобных делах исчезают туда на четвертый день после обнаружения. До этого времени – есть все шансы успеть.
- Значит так, в какое отделение обратился тот парень? И последнее: сколько дней прошло с того момента, как он отнес запись в полицию? Эта информация остается решающей. От нее и зависит ваше спасение.
Аристократка хладнокровно, но с некой профессиональной заботой обратила свой взгляд на клиентку. Сейчас именно от нее зависело ее же спасение. Как только девушка узнает отделение, одного звонка будет достаточно для того, чтобы закончить дело. Связи - вот самый решающий фактор успеха. Особенно в адвокатуре. Когда дело касается чего-то поважнее, чем человеческие разборки, любое неосторожное движение в сторону суда может обратить все в прах.

Но им повезло. Дело закончилось весьма удачно. Пленка была изъята мирным способом, чем освободила наемников от ненужной работы. Возможно, они с Гвен больше никогда не встретятся.
конец отыгрыша

>>> Центральный парк

Отредактировано Астрид Кэйнер (2012-08-19 21:06:56)

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Адвокатская компания Kainer & Wolf


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно