Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Катастрофа


Катастрофа

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Где-то полчаса после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц.
Рэйвен.


Крах. Конец света? Это конец?
Сэянир медленно поворачивала голову из стороны в сторону. Разруха, хаос, охвативший этот кусочек мира, завладевал всеми. Люди бесчинствовали, стремясь спасти свои жизни, а тем временем нечисть, старательно скрывавшая до этого момента свое существование, вылазила наружу.
Мерзко.
Зачем она вернулась? Зачем? Что мешало ей переждать угрозу в Лондоне? Ах да, кошка ведь не знала, что здесь такое произойдет. Хотя конец мира передавали на 2012? Верно.
Наверное, я бы не вернулась....
Сердце предательски сжалось. Сейчас все в капкане этого города, этой бушующей катастрофы. Страх? Страх за себя, за свою жалкую жизнь, уцелевшее имущество, страх за близких - он читался у всех в глазах, эта эмоция, как удавка на шее с ярлыком висела на всех.
А Сэянир не подвижно стояла, наблюдая закат этого города, солнце, заливало все ярким заревом, придавая некую красоту этой трагедии. Почему трагедия? Все ведь имеет свое начало и конец, а потом перерождение, в котором будут новые законы, новая жизнь.
А сейчас визги, крики, истерики. Кошка дернулась, скривившись от этого шума.
Пора спасать свою шкуру?
Пора. Нужно было найти укрытие или же просто бежать куда глаза глядят? Кто-то неожиданно толкнул, почти сбивая с ног. Сэянир ошеломленно провожала взглядом удаляющегося человека, который спешил скрыться. Сумочка из рук была почему-то вырвана, но на кой черт она кому-то сдалась? Думать сейчас о материальном такая глупость, тем более в ней не было ничего ценного. Самое ценное, что есть у нэки - это ее жизнь. Столбы пыли взвивались вверх, надеясь коснуться вечного неба. Только небо и вечно в этом мире, этот же город кишил предстоящими смертями.
Занавес скоро коснется всего...
Ее снова кто-то толкнул - бежавшие люди, как стадо бездумных баранов неслось куда-то, не замечая ничего вокруг. Сэянир уязвленно рыкнула, пошатнувшись. Кто-то поймал за руку и потянул на себя.
Отвратительно.
На нее смотрели бестыжие глаза, наполненные злостью и похотью. Разве кошка может быть игрушкой? Оттолкнула, но завидив блестящее лезвие на секунду попятилась. Ошибка - только не назад. В кошачьих глазах загорелся огонь. Мародерство? Убийство и безнаказанность? Нет, не позволит.
Сжечь? Вырубить?
Девушка с напряжением наблюдала приближение обезумившего мужчины.

Отредактировано Seyanyr (2012-08-17 00:39:59)

+1

212

Полчаса после катастрофы.
Токио. На одной из многочисленных улиц города.
Seyanyr

Одетая в обычную ежедневную одежду (а это короткие бриджи, обтягивающая футболка, связанная спереди узелком, кроссовки, перчатки с отсутствующими тремя пальцами и отсутствие головного убора), я выглядела как гражданская. На самом же деле после подрывных работ в метро отправилась наводить порядок в самом городе. Потому что не могу смотреть с окна машины, уезжающей за город вместе с десятком других сотрудников Института, на творящийся ужас на улицах. Мне претит такое отношение к жителям города, сейчас пребывающим в не самом лучшем расположении духа. Испуганные. Дрожащие и пугающиеся каждой тени. Злые. Агрессивные. А некоторые и вовсе сошедшие с ума. В них говорит первобытное животное, до этого сидящее на затворках сознания. И оно им говорит бежать, сражаться или убивать. Главное для них - выжить любым способом. А некоторые индивиды пользуются слабостью других и в свое удовольствие сеют хаос вокруг себя. Пугают других, убивают, насилуют и грабят. В любом порядке, кому как больше нравиться. К тому же прогулка по такому опасному в это время улице будет неплохой проверкой и тренировкой.
Вот все это я вывалила на свое начальство и, пока на его лице отразилось усиленное мышление, я смылась с машины на очередной остановке зажегшегося красного цвета у фонарного столба. Просто удивительно, что они все еще работают. Но прежде мне предстояло переодеться в более цивилизованный наряд, но это не значит, что я пошла совсем не подготовленной. Беретта для меня тяжеловата, а потому взяла с собой только обычный 9 мм пистолет с тремя запасными обоймами с разной начинкой. да рюкзак с самым необходимым минимумом для выживания в любой среде обитания. Простой нож с короткой ручкой добротной работы и серебряным напылением на лезвии. Вот после этого всего и быстрой проверки амуниции, покинула под пристальным взглядами некоторых не знающих меня личностей.
Мне хватило пройти несколько сот метров и завернуть за угол, чтобы натолкнуться на враждебно настроенного мужчину. Угрожал он не мне, а какой-то девушке. Явно нервничающей, но отнюдь не испуганной. Скорее рассуждающей в мыслях о том что перво-наперво оторвать этому наглецу. Восхищаюсь такой стойкостью и уверенностью в какой-то степени. Но это потом, все потом. Мне достаточно несколько шагов в сторону подходящего все ближе к незнакомой девушке парню, чтобы не раздумывая с разгону запрыгнуть тому на спину. Мужик оказался крепким орешком и только пошатнулся. Моей маленькой тушки было недостаточно, чтобы сбить его с ног и повалить на землю. Зато умею я то, что умеют только такие маленькие вредины, чем нагло пользуюсь. Одной рукой зажимаю мужчине с оружием в руке шею двумя руками, перекрывая доступ легким к кислороду. Да и я сама цепляюсь за него как утопающий за спасительный круг, чтобы тот вдруг не брыкнулся сильнее и не смог меня скинуть со своей спины. На нож я обращаю внимание столько, сколько кошка лениво бросает взгляд на клыки крыске. Т.е. совершенно все равно. И то, что он размахивает ножиком, явно пытаясь таким образом достать до меня, не тревожит и я еще сильнее сжимаю его горло и шею, усыпляя лучшего любого снотворного. Я бы наверное беспокоилась больше, если бы он не стал так безрассудно размахивать холодным оружием, а целенаправленно загнал его мне в руку, которой я и удерживала его. Или в одну из ног, которыми я как мартышка вцепилась в его толстокожую спину и пояс. Но спокойно смогла вздохнуть только когда гора сала начал усиленно открывать и закрывать рот, как выброшенная на сушу рыба, а потом взял и брякнулся на асфальт, погребая под себя и меня. Ну откуда же я знала, что он упадет не на живот, а на спину? Вот теперь и пытайся выглядеть в глазах других спасительницей, когда так позорно провалилась.
- Помоги выбраться, будь другом. - прохрипела, отталкивая от себя целую тушку мужчины и заодно пытаясь выползти из-под него. Спит кстати он очень громко. Главное, чтобы храп никого не заинтересовал и не началось что-нибудь похуже. К примеру, еще несколько личностей с бандитскими рожами и чем-то более существенным, чем выкидной нож. Стоило бы пошевеливаться и валить отсюда, но как?

Отредактировано Рэйвен (2012-08-13 15:04:48)

+1

213

Кошка никогда не любила насилие, а тут на нее надвигалось агрессивно настроенное тело, которому было явно плевать на то, что девушка могла являться пацифисткой, например.
Ни тебе здрасте, ни до свидания….
Ей действительно не сказали ни слова, а лишь угрожали ножом, явно намериваясь что-то поиметь с ее мертвой тушки. Или же это ее так запугивали? Нир не знала, но вот визжать от страха не собиралась, вокруг и так хватало отчаянных криков.
И что тебе в голову взбрело?
Ею было принято решение, просто припугнуть это безрассудное создание, опалив его штаны.  Но на сцене появился еще один нежданный персонаж, коим являлась девушка, маленькая и хрупкая на вид.  Сэй удивленно изогнула бровь, и было уже, собиралась заорать, чтобы та уходила отсюда поскорее, но не тут-то было:  это создание, как ни в  чем не бывало, не меняло направления, а потом без лишних слов запрыгнула на спину громиле и кажется, попыталась задушить. Кошка замерла, не зная как среагировать на такое развитие событий.  Стояла, молча и не моргая, наблюдала за тем, как эта 'сеньорита' не стыдясь того, что мужчина крупнее ее как минимум в два раза крепко вцепилась в его шею, словно клещ.
И что это?
Хриплое карканье и туша, достойна быка, ниспадает ниц, при этом придавливая девицу, которая якобы являлась спасительницей Сэй.  Нэка попыталась удержать смех в себе, но тихий смешок все же вырвался наружу.
А она его что?
Серьезность вмиг вернулась на свое законное место, кошка тем временем подошла к этой безумной парочке. Хотя было сложно утверждать, кто больше умом тронулся – кошка, которая видела это все или же девушка, ринувшаяся спасать того, кто об этом не просил? Или же тот псих, что сейчас прибывал в отключке…
- Другом быть не обещаю, но помочь выползти помогу – она картинно вздохнула и перед тем, как подать руку красноволосой девице, пнула громилу носком  ботинка, проверяя жив ли тот.
Жив…
Хриплый стон недовольства, но не очнулся. Теперь нужно было вытаскивать малютку из заточения: подав лапку девушке, помогла выползти и встать. 
Раньше она казалась мне меньше…
Сейчас же кошка убедилась в том, что незнакомка выше ее и рукопожатие, кстати говоря, тоже не из самых хиленьких будет
- Как думаешь, по нашу душу еще придут? – кивком указала на типа, валяющегося у ног. Тот как-то странно дернулся, ухватившись за штанину кошки. От переизбытка чувств Шейд впервые взвизгнула, как ужаленная и в обиде пнула тело. – Сволочь, напугал! – горящий взгляд выписывал молнии. Сэянир еще раз для достоверности осмотрела нападающего, оттолкнула подальше нож и наконец, перевела свой взор на девушку.
- И в какую сторону лучше всего идти, чтобы уцелеть? – янтарные глаза с сомнением взглянули на небо – вокруг образовывалось плотное облако пыли и гари. Разрушения продолжались, неподалеку рухнуло что-то тяжелое. Кошка в который раз передернула плечами.
Весело…
Кажется, эту улицу не могли обойти все боком, стремясь найти здесь что-то ценное. Где-то раздался  душераздирающий крик, а потом стремительная тишина. Сэянир насторожено развернулась в ту сторону.
- Пора уносить ноги, ты согласна? – голос не дрогнул, в нем наоборот, зазвенело что-то звонкое, но такое скрипучее, как несмазанные старые цепи.

+1

214

Я молча, с отстраненной улыбкой наблюдал за своими напарниками поневоле, понимая, что скоро мне придется принять одну из сторон. Вампир предлагал дельную вещь, его идея не была лишена смысла, но казалась слишком рискованной. Действительно, мало ли какая гадость могла подбраться, что называется, под шумок, поближе к теплой компании. Так что риск мог оказаться неоправданным, а инкуб и остальные согласившиеся - сожранными. С другой стороны, можно было последовать за знакомой мне фаэри, упросить ее принять меня и ребенка - на темных я ее не оставил бы - в свою команду. Это показалось мне более здравым решением, хотя обижать вампира и демона, имевших виды на моего ребенка, не очень-то безопасным казалось.
Черт, слишком сложно сделать выбор, когда на кону столь любимое тело и лишь недавно возлюбленный ребенок. Усмехнулся своим же мыслям - услышь их кто сейчас, непременно получил бы ассоциацию с педофилом. Для современных людей почти ре существует платонической любви, у всех мысли только и забиты, что сексом. Инкубу, конечно, такие мысли не пристало иметь - демон похоти, как никак, - но я собой слишком хорошо владел. Именно поэтому, приобняв девочку за плечи и подтолкнув в сторону ушедшей фаэри, я обаятельно улыбнулся и негромко проговорил:
- Эта идея меня как-то не устраивает. Знаете, я лучше присоединюсь к этой внезапно свалившейся нам на головы особе. Без обид, - совсем уж детская последняя фраза, но меня больше волновало утекающее песком сквозь пальцы время, недели какие-то приличия. Бежать как можно быстрее - вот что надо было делать. А никак не стараться соорудить бомбу из машины и тем более - посадить тварь за руль автомобиля. Как только я не понял, что идея вампира была изначально обречена на провал?
Попросив девочку держаться ко мне как можно ближн и не отходить ни на шаг, я подошел к фаэри.
-В малине место найдется? Мне с ребенком как-то не хочется вступать в новоявленный полк самоубийц, - улыбаясь как модно более обаятельно, я со всех сил толкаю железку, что преградила путь машине, дабы машина могла выехать из затора.
- Я к тому же знаю, в какую сторону выбираться, так что могу подсобить, - да, я нало набивал себе цену, лишь бы мы поскорее покинули этот чертов район.

+1

215

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Ориас, Дарроу, Бальтазар

Похоже действия демона не очень понравились новенькой. Она его оттолкнула, да и убежала потом, заявив, что с ними не по пути. Все это было бы ничего, но за ней увязался инкуб, забрав с собой ребенка. Это было очень необдуманно с его стороны - покушения на свою добычу демон прощать был не намерен. Вампир в это время решил уйти с должности "генератора идей" - став у прохода, он предоставил право выбора остальным.
Проигнорировав это, как и прирученную им зверюшку, демон направился за инкубом. Зайдя в переулок, он увидел почти целую машину, и инкуба, пытающегося освободить проезд. Девочка стояла рядом с ним.
- Это невежливо и очень опасно - произнес демон, входя в переулок - Мало что может случится... - дробовик был невзначай нацелен в сторону девушки и инкуба.
Дойдя до конца переулка, девушка выглянула на улицу. И очень быстро вернулась обратно, что-то тихо бормоча. Судя по лицу, это были ругательства.
- Испронгша - скорее прорычала, чем сказала девушка. По улице за переулком действительно шли несколько существ. Рогатые чудовища вдвое выше человека, закованные в серый панцирь со множеством шипов. Крепкая шкура, выдерживающая взрыв гранаты, о пулях и говорить нечего. Главным оружием является высокая скорость, объединенная с четырьмя длинными костяными лезвиями на тыльной стороне ладони «а-ля Росомаха». Уязвимым местом являются глаза. Войска демонов - разумны именно настолько, чтобы различать своих и чужих, а так же исполнять приказы.
- Доигрались? - злобно спросил демон, оглядывая компанию.

+2

216

Seyanyr
Вот честное слово так стыдно мне еще не было, на протяжении всего пребывания в городе. Происходило много чего и все не вспомнить, но чтобы вот так упасть лицом в грязь... Нет, такого точно не было. С одной стороны смешно и почему бы не посмеяться? Может быть потому что это я так облажалась. Так что с другой стороны мне стыдно за себя. Особенно до покраснения кончиков собственных ушек. Но признаться в этом окружающим будет еще хуже и поэтому усердно отпихиваю от себя добротную тушку человека. Правда не получается до тех пор пока его не пинают носком ноги и заодно вытаскивают из-за завала. И самое интересное в этом всем: твое непосредственное участие.
- Спасибо, мой рыцарь. - доброжелательно скалюсь, не обижаясь за неудачную попытку подружится с тобой. Подумаешь, не будешь другом. В мире сколько названий и одно значение на всех, что из-за смены буквы другой смысл все равно останется тот самый. Так что, просто так не отделаешься. И плевать с крыши высотки на остальное мнение. Я кажется даже позабыла, что в этой ситуации с негодяем и спасением их тушек все должно было быть наоборот. Что в итоге это я оказалась спасенной от возможной расправы незадачливого разбойника, который так удачно начал храпеть чуть ли не на весь квартал, оповещая даже самых ленивых о своем статусе. Жертва одним словом. Но мне плевать и на это.
- Пойдем сюда, там безопаснее, теплее и уютнее. А безопасности нет нигде. Так что не волнуйся. - решаю поделится своим мнением и планами на будущее, прислушиваясь к своей интуиции и инстинктам самосохранения. Если последнее удачно издохло при первой встрече с демоном и пока воскресать не собиралось, то первое настойчиво сигналило об опасности со всех сторон. Т.е. бесполезно бежать сломя голову, все равно попадем куда-то туда не знаю куда, но неприятности гарантированы. - И не знаю будут ли еще преследователи из рода человеческого, но они куда безопаснее, чем то, что массово вылазит из черных дыр, ведущих... откуда-то. - с трудом выдыхаю и таки заканчиваю тираду. Настойчиво тяну тебя за рукав, неторопливо выходя из-за угла. Стоит тебе остановится или притормозить, как я тут же останавливаюсь и жду пока возобновишь путь. Рукав не отпускаю, как будто ведешь меня ты, а не я тебя. Получается очень глупо и неимоверно наивно со стороны, но пусть кто попробует подойти ближе установленного мною личного барьера безопасности... и вот тогда узнает кто я и как люблю поступать с нехорошими дядями. Однако приходиться выходить в реальность, периодически дергая тебя за многострадальный рукав поторапливая, и резко тормознуть. Судорожно вздохнуть и оглядеться по сторонам, пытаясь определить откуда может выступить опасность. Но нет, вокруг были одни люди, индиго и маги. Ни одного злого умысла и прочей ахинеи. Тогда кто мне объяснит отчего воет пожарной сиреной интуиция и чувство опасности? так и хочется почесать лопатки, будто кто-то наблюдает.
- Знаешь... - осторожно топчусь на месте, постоянно прислушиваясь, втягивая голову в плечи и пыхтя как закипающий чайничек. Замираю на несколько мгновений, чтобы через секунду задрать голову вверх и пораженно замереть окончательно. Нет, я так не играю. Откуда могут появится ползающие по стенам многоэтажек демоны? Между прочим злые и очень голодные. - Да, очень плохая идея была. Боюсь даже предположить что произойдет с отколовшимися от других одиночками. - Взъерошиваю волосы, наконец оставляя твою конечность, но не давая шанса отойти достаточно далеко. Безопасная и допустимая дистанция от меня к тебе - не больше двух шагов. Я же очень добрая и совсем не навязываю себя в путницы. Просто на по дороге. И нет, я не испытываю беспокойства или зарождающегося чувства, близкого к страху. Вам всем показалось.

+1

217

Джек
примерно часа полтора после катастрофы
на борту самолета. рейс: Токио-Париж

Это забавно.
Люди бегут от ужасной катастрофы, нежданно настигнувшей их жилища. Люди отчаянно цепляются за тонкую иллюзию безопасности, надеясь, что в салоне самолета обретут краткосрочный покой. Они с ужасом всматриваются во вспотевшие окна иллюминатора, провожая испуганными взорами каждый дюйм земли, вспыхнувший яркими языками пламени. Высокая каменная глыба молчаливо провожает невидящим взором беженцев, поспешно погружающихся в раскрытую пасть железного монстра. Подобно мелким паразитам, управляющих более крупным животным, люди управляют стальной птицей, и в её упругом желудке уже идет обратный отсчет до долгожданного полета. Раскалённая глотка выдыхает чёрные клубы дыма, а по жилам текут электромагнитные импульсы, пробуждая старую птицу ото сна. Её лапы невольно передвигаются, послушно скользя по гладкому асфальту. Крылья распрямляются, и с каждой секундой железная птица набирает обороты, гонимая желанием паразитов, сидящих в салоне её укромного сознания. Толстобрюхая туша лениво поднимается над землей, отрывая от неё лапы, и, наконец, взмывает в воздух, разрезая дым катастрофы и поднимаясь все выше в тёмное небо. Птица эта хрупка, хотя с виду имеет весьма мощную конструкцию. Достаточно уничтожить паразитов, руководящих её полётом, чтобы заставить железного монстра разбиться о землю. Но еще рано, слишком рано прерывать полёт механической птицы, желудок которой переполнен сладкими деликатесами к нашему веселью.
Я вижу людей. Старых, молодых и зрелых. Я вижу блеющий скот, скованный чувствами страха и боли. Вижу, как трясутся вспотевшие ладони с дряблой кожей, когда сморщенный старик пытается проглотить десять красных пилюлей, запивая их газировкой из бутылки. Как плачет ребёнок на руках у матери, а его отец отрешенно смотрит в окно, позабыв о горе своего несовершеннолетнего чада; быть может, его интересует нечто большее, чем истерзанная ночными происшествиями психика сына, - деньги, оставленные в банке; дом, сгоревший дотла; завещание отца, погребенное под остатками старого особняка. Люди не меняются. Они либо рыдают, либо жалеют о потерянных вещах. На ком-то смерть оставила более глубокий отпечаток, и молодые девушки, отрешенно смотрящие в спинки кресел впереди сидящих пассажиров, едва заметно покачиваются, а по щекам их стекают соленые дорожки слез, разъедая аккуратно наложенный тысячеслойный грим. Чей-то желудок не выдержал, и по салону самолёта разносятся запахи испражнений. Закупоренное помещение, некогда считавшееся самым безопасным, становится душегубкой для чувствительных ноздрей, с отвращением втягивающих затхлый воздух. Первые волнения начинаются и без нашего участия. Кровожадная катастрофа положила хорошее начало нашему с тобой пиру.
Гомон толпы не угасает, но твой голос успокаивает меня и даже более того – служит отправной точкой к началу празднества в честь госпожи, которой поклоняемся мы оба. Смерть застыла под сиденьями каждого из пассажиров. Тени ожидают лишь твоего приказа, но я уверенна, что ты не станешь опережать меня, напротив – будешь ждать, пока я сделаю первый шаг. Быть может, ты не всегда был джентльменом, но в этот раз решил пропустить даму вперед, галантно подавая мне руку.
- С радостью, - улыбаюсь я, вставая и приближаясь к тебе, этим самым сокращая расстояние до считанных миллиметров. Мне приходится встать на носочки, чтобы дотянуться своими губами до твоих и поцеловать так, как это делают дети – нежно и нелепо, едва дотронувшись до мягкой плоти уст.
Стюардесса – женщина лет тридцати, весь макияж которой состоял из покрасневших от слез глаз и тёмных синяков под ними, – решительно крикнула нам «займите свои места!», но мы лишь проигнорировали её нелепое замечание, продолжая смотреть в глаза друг другу. В чёрной бездне, смотревшей на тебя, что-то встревожено шевельнулось и тут же замерло под пристальным взором твоих серо-зеленых глаз. Ладони мои нерешительно коснулись твоей шеи, покалывая холодом, исходящим от кожи. Пальцы коснулись кончиков темно-русых волос и тут же отпрянули, когда я сделала резкий шаг назад, отстраняясь от тебя, но все еще не прерывая нашей зрительной связи. На устах появляется хитрая улыбка, ты должен знать, что за ней последует. Женщина в опрятных одеждах стюардессы, встала со своего места и смелыми шагами сократила расстояние между нами до двух метров. Держась правой ладонью за спинку кресла, она вновь предприняла словесную попытку усадить пассивных мятежников. На этот раз её голос звучал еще более твердо и в какой-то мере даже грубо. Как неосмотрительно.
Медленно и вальяжно подойдя к ней, я пристально изучала лицо женщины, насчитав там около дюжины морщин. В голубых глазах мелькнуло недовольство, когда я подошла к ней вплотную, а затем резко щелкнула зубами, словно отрывая невидимый кусок плоти. Она решила сделать шаг назад, но я её опередила, резко подтянув к себе, после чего прытко запрыгнула за спину, прижимая к себе женщину с ароматом сладких духов. 
- Не так быстро, - прошептала я ей на ухо, приставляя к обнаженному горлу холодное лезвие кинжала. – Скажи «Смерть не разлучит нас». Смотри на него и скажи «Смерть не разлучит нас. Никогда».
Испуганные глаза расширенными зрачками смотрели на тебя, а губы послушно повторяли за мной слова, запинаясь от страха, застрявшего сухим комом в гортани. Улыбнувшись тебе, я надавила на кинжал и пустила первую кровь, вожделенными каплями упавшими на грязный пол салона. Люди встревожено колыхнулись. Кто-то пискнул от страха, кто-то истошно завизжал, а остальные начали обеспокоенно оборачиваться на крики, исходящие из хвоста самолёта. Старики схватились за сердце, не выдержавшее вида крови и растерзанной плоти. Мать поспешила обнять свое дитя и закрыть ему глаза. Молодые девушки теряли сознание, а кто-то вновь опорожнил свой желудок. В этот раз я не стала поднимать живых мертвецов. Этот пир пройдет без их участия. Лишь мы вдвоем, и смерть.
Мужчина в деловом костюме возмущенно поднялся, но не успел он связать и пары слов, как лезвие кинжала проткнуло его подбородок, выныривая над верхней губой. Резкий рывок на себя, и тело падает наземь, сгибаясь в приступах смертельных конвульсий. Паника охватила весь салон, люди кинулись к выходу, но это была лишь небольшая отсрочка к их бесславной кончине. Ловушка захлопнулась. Им некуда было бежать, и чтобы они не предприняли, их ожидали лишь хладнокровные объятия смерти. Лишь свобода, которую даруем им мы.
Первой не выдержала светловолосая девчонка, вскочившая со своего места и побежавшая прочь от меня. Невольно отведя от тебя взгляд, я настигла её уже спустя пару секунд, прыгнув на спину и повалив на пол. Внедряясь коготками в беззащитные глаза, я оттягивала её голову назад, и лишь когда её крик в полной мере удовлетворил мое трепещущее сознание, перерезала глотку.

+2

218

Amber
~2 часов после начала Катастрофы.
в небе на борту самолета.
рейс: Токио - Париж

Но надо отдать должное людям, которые, в таких экстремальных и непредсказуемых условиях еще способны на какие-то коллективные действия. Не смотря на взбесившуюся природу, люди еще могут поднять самолет в воздух и управлять им, ориентируясь по своим радарам, уводя жителей Токио в более безопасное место. Да, такой неукротимой волей к жизни, можно только позавидовать. Меня то совсем разбаловало собственное бессмертие, благодаря которому я еще мог ходить по земле, промышляя своим неблагоприятным мастерством. И нельзя винить людей в их незнании о таких существ, как я. Нельзя смеяться над их борьбой и желанием выжить. Пусть они и не задумываются о том, как они будут жить после этой катастрофы, потеряв все, в том числе и родных. Но именно такие глобальные беды и объединяют людей, заставляя смирится с расовыми и религиозными расхождениями. Однако, я готов поставить все на то, что пройдет полгода, год, и люди забудут про катастрофу, снова разделяясь на классы, партии и нации.
Я не ждал от тебя отказа и не испытывал удивления, когда ты предпочла оказаться ко мне ближе, чем на расстоянии вытянутой руки. Без слов, принимая тебя в свои объятья, отвечая на безобидный поцелуй, который казался таким противоречиво-невинным в твоем исполнении. Пробую на вкус твое дыхание, в обмен отдавая свой воздух. И мне это более чем понятно. Понятно то, что таким как мы сложно определиться с чувствами, из-за которых нормальные люди связывают себя узами брака. Наша страсть выражается совсем в другом. И именно сейчас, погружаясь в твой настойчивый взгляд, мне приятно осознавать, что именно ты сейчас смотришь на меня, выражая свое естество.
Хитрая улыбка… Я едва улыбнулся тебе в ответ, уже рисуя в голове у себя последующую картину. Быстрые шаги стюардессы, и улыбка моя становится более шире, расценивая эти шаги, как добровольное восхождение на плаху. Сидела бы уж. Но, не смотря на все то, что я себе представлял, опираясь на сложившуюся ситуация, то не мог представить себе то, что вытворила ты. В который раз я убеждаюсь, что действия твои нельзя предсказать полностью. По глазам и улыбке я лишь научился читать твое настроение, и примерно угадывать мысли, но не более. И сейчас я внимательно слежу твоими движениями. Теперь ты стала быстрей и более расчетливей. И, если и есть лишние движения, то они лишь придают тебе грацию.
Смотря мимо стюардессы, за тело которой ты спряталась, я все так же смотрю тебе в глаза. С каждой минутой эти глаза наполняются радостью, которая передается и мне. Такие красивые слова но я предпочел бы услышать их из твоих уст. Хотелось бы знать, что это не игра и не детские шалости, а твои подлинные мысли. Но не смею портить наше веселье, так что благодарно улыбаюсь тебе, не замечая того, как падает мертвое тело твоей жертвы.
Кожей ощущается нарастающая паника пассажиров. Мне представляется, как в сердцах этих людей умирает их последняя надежда с каждым новым биением. Сейчас смертные готовы обратиться в веру, ради того, чтобы спасти свои души, предчувствуя неизбежный конец своей жизни. Матери отчаянно будут защищать своих детей и вопить, умоляя о пощаде. И мне нечего сказать в свое оправдание. Да, мы монстры! Беспощадные монстры, голодные и хладнокровные. Способные прервать жизнь, не задумываясь. Нас необходимо изолировать от общества, хотя проще будет изолировать общество от нас.
По-прежнему, не двигаясь, наблюдая за твоим пиршеством, мне хочется верить, что все это не столь бессмысленно. Не знаю, какими глазами ты смотришь на мир и на людей, что ты видишь и что чувствуешь. Нет, конечно же ясно, что тебе приносит удовольствие вид человеческой крови. Правда, не в первый уже раз, меня настигает желание убить тебя. Я не питаю к тебе ненависти, просто хочется в полной мере пережить это опаснейшее желание, наблюдая, как будет замирать твое сердце, и как будет холодеть тело, превращаясь в камень. Но ты не бойся… Эта темно-синяя кровь еще полностью не сошла с рук, напоминая о твоей теперешней особенности.  И именно из-за этой жидкости я не смогу убить тебя. Это сладкое желание становится мне отвратительней всего, что только можно вообразить.
Ну разве мы с тобой не идеальная пара?
Зрительный контакт прерывается, когда кто-то сзади отпихивает меня в сторону. Оборачиваясь, я вижу, как стюард бежит к тебе, неся что-то в руках. Кажется, что это был огнетушитель. Вероятно, парень ринулся к тебе с этим предметом, чтобы утихомирить. Такой опрометчивый поступок поднимает во мне злость, так что я мигом оказываюсь за спиной храбреца и безумца. Хватаю его за шею и сильно сжимаю ее.
-Только посмей ее тронуть. В прочем…
Мне нечего было предложить этому человеку в замен на то, чтобы он тебе не мешал, так что продолжил сжимать его горло, пропуская сквозь пальцы очередную душу. Все таки, я так люблю душить людей, растягивая момент. Но задушить каждого в этом самолете мне не удастся, да и аппетит разыгрался уже не на шутку. Откидывая бездыханное тело небрежно в строну, чтобы освободить себе путь, я уже берусь за следующего человека, рассекая его тело пополам тенью. Больше я не сдерживался и позволял теням душить, резать и разрывать на части. Дикость кипела внутри меня, давая подпитку. Вид крови и знакомый запах смерти, заставляли душу мою радоваться и трепетать, как и раньше. Эти чувства были забыты и, почти, похоронены. Но сейчас, когда я видел, как ты развлекаешься и улыбаешься в глаза неизбежным покойникам, то я вновь дышал полной грудью. Позволил себе замереть на несколько минут, прикрыв глаза, впитывая ужас и страх. Пропуская через себя все эти души, удерживая в руке трепетное тело какой-то дамы, которое успел поймать и прижать к себе, вонзая в тело острую тень. Делаю это медленно, наблюдая за веной на шее. Когда же собственной грудью ощутил острый конец стрелы, то выпустил новый труп. Теперь я весь был в крови и облизывался, как довольная тварь, но еще голодная.
Оглядев салон самолета диковатым взглядом, я быстро нашел твоей силуэт среди всего этого, нами любимого, хаоса. Быстр преодолевая ничтожное расстояние, ступая по трупам, я захватываю твою руку, прижимаясь к спине, не для того, чтобы пресечь движение. Обхватывая рукоятку кинжала поверх твоей руки, обнимая за талию и прижимая к себе, я с нажимом вдавливаю твое холодное лезвие в человеческую грудь и веду, рассекая ткани и мышцы, причиняя боль вместе с тобой и с тайным восхищением наблюдая за движением наших рук.
-Это еще не все…
Не отпуская тебя, увожу в строну, туда, где распахивается дверь экстренного выхода. Врывается мощный поток ветра, а мы уже стоим на самом краю выхода.
-Доверься мне. – шепчу тихо на ухо, и целую, чуть взмокший, висок.
Не дожидаясь ответа, позволяю своему телу выпасть из самолета, все так же, удерживая тебя. Преданная тень летит следом и быстро нагоняет, опережает и растягивается под нами, как батут.  И в следующий момент мы уже врываемся в теневую оболочку этого мира, чтобы опередить самолет, приземляясь в Париже уже вдвоем, без лишнего груза.

+1

219

Рэйвен

- Спасибо, мой рыцарь.
Кошка юмор девушки оценила, скромно сложив губки в полуулыбке, пряча в ней резцы.
- Да обращайтесь, если что - она шутливо приложила руку в области сердца, якобы подтверждая, что всегда поможет. Сэянир не отличалась особым мягкосердечием, но все же утрачивать человечность в этом потоке хаоса не была намерена.  Слушая неожиданную речь об опасности отовсюду, кошка послушна шла за своей 'спасительницей'. Хотя блондинка пару раз деликатно прокашлялась, намекая на то, что тянуть за рукав не совсем обязательно - сбегать она не собиралась никуда.  Ее внимание было рассеяно, так как вокруг было слишком шумно, даже страшно. Чувствительные уши слишком живо улавливали колебания в звуковых волнах. А тем временем, Нир  то спотыкалась, то наоборот ускоряла шаг, чтобы поспеть за своим путеводителем.
Да о какой безопасности можно думать?
- И куда ты меня ведешь?  - в очередной раз озвучивает простой вопрос, на который хотелось бы получить такой же простой ответ.
Это же просто.
Незапланированная остановка. Сэянир еле как успела притормозить, чтобы не вписаться в спину девушки. Тихое ворчание было ответом на все. Ей переставало везти, а значит, нэке это все очень не нравилось. Когда-то и у нее должны нервы сдать. Слушать про одиночек ей не хотелось. Ей вообще не хотелось беседовать о ком-то сейчас. Кошка сначала проследила за взглядом красноволосой мордашки, потом устало потерла руку, которую наконец-то отпустили на волю.
- Знаешь, меня недавно ограбили.... Утащи сумочку.... Нет, там ничего ценного, но все же неприятно. Потом на меня пытались напасть, тоже знаешь ли не самое приятное событие в моей жизни. А теперь это.... Эти твари голодные? - да, она понимала, что сейчас не самое лучшее время, чтобы разглагольствовать. И нет, нэка не жаловалась, а просто выговаривалась.
- И все же..они кусаются.... - содрогается, когда одна из ползучих тварей заметила их. Кошка нервно делает шаг назад, попутно хватаясь за тушку девушки. - Какие еще игрушки есть у тебя в запасе? А иначе мы будем завтраком, а я не хочу этого - голос подрагивает, обещая сорваться на высокой ноте. Недалеко снова раздается крик, желающий запугать всех. Все-таки не выдерживает - Сэянир срывается с места, хватая за руку спутницу. Бег не самое лучшее средство для спасения, но кошке не хотелось быть замкнутой в этом переулке, где свободного места меньше, чем в клубе в самый разгар ночи.
- Я б хотела бы выжить... - слова вырываются из горла с болезненным сопением. Ей просто хотелось убежать подальше от этого абсурда. С губ слетает болезненный стон, когда нос блондинки упирается в обрушившееся здание.
- Дальше дороги нет.... Тупик - тупик-безысходность. Дыхание сбилось. Сэянир еще пару секунд потратила на осмысливание ситуации. Смотреть назад ей не хотелось. У нее было ощущение, что их преследует большая собака. Спину сверлил пристальный взгляд.
- И? - она все еще не могла отдышаться. Шейд хотела бы просто закрыть глаза, а когда открыла бы - все исчезло. - Ты с ними раньше встречалась? - страх не застилал глаза, но явно собирался наверстать упущенное. Слишком уж отвратительные эти твари из изнанки.

0

220

Расшаркивания были быстро закончены и оба участника сумасшествия в городе перезнакомились. Что делать дальше? Конечно же, в обычной ситуации я бы вежливо предложила выпить чашечку чая с плюшками и поговорить о нашем, девчачьем. Правда, тут есть маленькая проблемка: тебя я не знаю, а ты меня. Поэтому доверенности между нами не было и быть не может в принципе. По крайней мере сейчас некогда с этим разбираться. Даже мой тренированный организм в таких условиях как дикий город, медленно сходящий с ума, не способен мыслить в том направлении, что нужно. Только и остается - спасаться от царящего хаоса шуточками и язвой. Но даже все это творящееся безобразие не может сбить настройки моего организма на режим особой внимательности и самозащиты. В смысле: бей все, что пытается к тебе протянуть руки, ноги, хвосты и прочее. Вот это и сейчас как нельзя кстати поспособствовало удачному побегу от монстров, которых я почти не успела рассмотреть. Только присутствие у гостей Изнанки хвостов и рожек точно!
[А куда мы собственно бежим?] Очень хороший вопрос был задан новой знакомой. Что поспособствовало немедленной остановкой посреди пустынной улицы. А добило твое заявление об ограблении и вообще хреновом дне. Бросила взгляд на твое состояние и с сожалением должна согласиться: тебе сегодня очень сильно не везет. Может как у меня везение идет не зеброй, а пятнистой пантерой. Или далматинцем. Но нам нужно бежать, если не хотим стать ужином монстров. Значит решено - бежать. Не даю времени думать и бегу... за тобой. Ты умнее меня тогда получается. Убежала с опасного места, не забыв причитать о несправедливости судьбы. А я значит послушно бегу, бегу и снова бегу. Усталости как таковой еще нет. Значит будем долго бежать.
- Я думаю не стоит проверять насколько те твари голодные и не травоядны ли. - пыхчу не очень довольно, но нельзя еще останавливаться. Нельзя! дыхание приходится постоянно контролировать, как и механически передвигать ногами, пока моя буйная головушка придумывала план по спасению двух тушек, которые очень не хотят стать деликатесом. Бросаю заинтересованный взгляд на тебя, оцениваю. И к сожалению должна отказаться от идеи двух питательных тушек людей. Я не подхожу из-за костлявости и маленького роста, а ты мне в габаритах не уступаешь. так что в общем с нас вместе навряд ли хоть какой-нибудь бульон получится. О чем решила с тобой поделиться. Вдруг повеселеешь.
- Я не представляю почему они, черти изнанки, решили нас сожрать. Мы же насколько маленькие и худые, что застрянем поперек горла. да что там, с нас даже бульон наваристый не получится! Может попробуем остановиться и наглядно продемонстрировать это? - сама говорю, не останавливаясь. Пока внезапная пробежка не прекратилась. Опаньки, мы таки попали в тупик. Что делать? Вот немного набралась от тебя страху и, как обычно в таких ситуациях, обнаглела. За очередным поворотом, точнее как раз в этом самом тупике, беру тебя за руку. Крепко сжимая, чтобы не вздумала сбежать или отступить от меня. А затем... с ехидной улыбкой, разворачиваюсь к тебе. Как думаешь о чем я подумала? Не даю, естественно, времени подумать и целую тебя. В губы! А пока ты в шоке будешь приходить в себя и замрешь на месте, что мне и нужно, толкаю тебя спиной к стене. Прямо в стену и сквозь нее. В теневой мир. Поцелуй тут же разрывается так как я иду следом, но еще слышу обиженный вой и лязг демонят Изнанки, учуявших упущенную добычу. Но прежде чем полностью попадаю в теневой мир, что-то большой врезается в спину.

Через каких-то пять - шесть секунд мы обе вываливаемся из теневого мира. Где-то в пятидесяти метрах от места нашем прошлом месте дислокации. Причем оказываемся на крыше. Об этом я позаботилась. Вот только вываливаемся спинами вперед, а я так и вообще выпадаю почти у самого края крыши. С тихим шипением и руганью, сползаю на пол, стараясь сильно не двигаться. У меня почему-то не вызывает сомнений: у меня на спине как минимум шикарный синяк, а как максимум кровоточащая рана. Но тебе не стоит смотреть, о чем я позаботилась, обернувшись к тебе лицом. Уселась в позу лотоса и с тяжелым вздохом почесала затылок. Делаю вид, что так и нужно. Но с чего начать?
- Ты вообще как? Посиди минутку и приди в себя, пока у нас есть время. - обеспокоенно посмотрела в твои глаза. Почему мои подозрения о твоей не человечности возрастают? Но прежде всего это оправдывается выживаемостью в городе, пережившем мини апокалипсис. А ты часто видишь, может переживаешь, такие интересные события- Думаю, пока есть время тебе стоит отдохнуть и если хочешь угощу поздним обедом... ужином. В первый раз вижу такое столпотворение монстров. А это говорит о их любви темного времени суток. А вообще я не знаю куда нам идти. - такая абракадабра, которую я сейчас несу, имеет смысл. Для меня. Для тебя то же, ведь отвлекаю от мыслей и заставляю втянуть тебя в разговор.

+1

221

Джек
~3 часа после начала Катастрофы
на борту самолёта,
Париж

Люди слишком предсказуемы. Перед смертью они всегда стонут, блеют и брыжут слюной, отчаянно пытаясь продлить свою жизнь на несколько жалких секунд. Они не задаются лишними вопросами, когда чумная девка разрезает кинжалом гортань взрослого мужчины, а его жирное тело мешком падает наземь. У них не возникает ни единых сомнений, а потому они бегут и слепнут в своих отчаянных попытках спастись. Страх поглощает их трепещущее сознание, овладевает им и хохочет над неумолимой жаждой к жизни. Он знает, что люди будут бороться до конца. Пусть даже борьба их порой бывает весьма пассивна – они не лезут на рожон, не прыгают на страшные тени, а просто бегут. Бегут и мчатся стремглав, ослепленные липким чувством страха, все ближе подбирающимся к сухой глотке и сжимающим её своими тонкими костяными пальцами. В их расширенных от ужаса зрачках отражается весёлая улыбка и лишь сейчас немногим счастливчикам удается осознать, что девчонке это приносит подлинное удовольствие. «Моя дочь так смеялась с розового пони!», - вспомнит мужчина за секунду до того, как резкий взмах кинжала рассечет плоть его гортани. Уже чувствуя, как кровь бьет резкими фонтанами из зияющей раны, он заглянет в чёрные глаза убийцы и заметит там… ничего. Ни бешенства, ни жажды, ни желания. Эти глаза не способны передавать эмоций. Только улыбка говорила о том, что ей весело, а глаза молчали, и лишь в их бездонной глубине можно было заметить проблески чувства, которое принято называть «интерес». Воистину! Ей было интересно наблюдать за жизнью, ускользающей из глаз с ярко-синей радужкой; вслушиваться в затихающий ритм упругого сердца, скованного решеткой из ребер; ловить губами потоки крови, багровым нектаром льющим, словно из рога изобилия. Она получала удовольствие от каждой смерти и каждого всхлипа.
Она…
Я…
Мы…
Мы были здесь одни.
Салон самолета задыхался в истерии. Чёрные тени - твои послушные помощники, - резали и разрывали каждого, кто испытывал страх, рыдал от боли и кричал от ужаса. Мне всегда они нравились, ты знаешь. Идеальное оружие, неуловимое и призрачное. Ты руководил ими, словно оркестром – искусно и плавно. Красиво. Где-то далеко в закромках  сознания вспыхнула ревность, сравни к той, что блещет в глазах у жены пианиста, когда её супруг уделяет слишком много внимания трехногому инструменту. Мы всегда были с тобой близки. С того самого момента, когда ты забрал мою душу из мёртвого тела. Я была тогда еще совсем юной для тебя, наивной и упрямой. Помнишь? Маленькая девочка-призрак, не желающая расставаться со своей прежней жизнью. Такая же слабая, как и все эти люди, с такими же моральными убеждениями и утопией собственного уютного мирка. Хрупкая телом, но сильная душой. Малышка по имени Джесс. Я забыла, когда в последний раз называла себя её именем. Забыла её тонкий, детский голосок, её плачь и смех. Забыла запах её волос. Должно быть, она пахнет весной. Как считаешь?
Оборачиваюсь, а на глаза попадается собственная тень. Ты не забрал её, хотя мог поддаться искушению. Я падаю на колени, и тень прыгает от меня, увеличиваясь в размерах. В её форме тяжело угадать мой силуэт, а воображение рисует совершенно другую фигуру – более тонкую, изящную и миниатюрную. Маленькая девочка в лёгком платьице и с длинными темными волосами, развивающимися на ветру. Моя ладонь пытается схватить её, но тень юрко прыгает под сидения. Я увлеченно следую за ней, а на лице моем отражается совершенно другая улыбка – задорная и азартная. Не помню, когда я в последний раз так улыбалась, словно ребенок, который ищет спрятанные во дворе пасхальные яйца. Кажется, в нашей семье была такая традиция – за каждое разукрашенное яйцо мы получали сладость. И сейчас, словно в предвкушении победы, я заглядываю под кресло и пытливо протягиваю туда ладони, но вместо своей тени обнаруживаю там забившегося в уголок ребенка. Капля крови соскользнула с края сиденья и упала за ворот куртки, своим мягким прикосновением возвращая меня в действительность.
- Боишься, да? – ложусь на бок и весело киваю мальчишке, тихо хнычущему в обнимку с плюшевым зайцем. Мой маленький дружок боялся. Его страхом был пропитан воздух, и не будь я увлечена своими шалостями, то непременно бы нашла его чуть раньше.  – А мне весело. Смотри! – улыбка становится еще шире, обнажая порозовевшие от крови зубки. Должно быть, я похожа на клоуна, только мальчишка этот не любил их, иначе зачем ему писать в штанишки?
- Мамочка… - сопливо зовёт он.
- Мамочка! – вторю я ему и начинаю хохотать, вскакивая со своего места. – Мамочка! Ау! – оглядываясь по сторонам. – Кто-нибудь видел мамочку?!
Вытащить ребенка из-под кресла не составило большого труда. Он отчаянно брыкался и содрогался в приступах удушья, жадно хватая воздух ртом. Его маленькое сердце не выдержало происходящей бутафории не потому, что ему было страшно. Мальчишка был болен, но никто ему так и не успел объяснить, что такое смерть.
- Тише-тише. – ласково произносят мои губы, когда я обнимаю его тельце и тихонько шепчу. – Скоро тебе станет лучше. Позволь мне помочь.
Он дрожит в моих объятиях. Его тело сопротивляется, а разум уже давно затуманен. Я сокращаю расстояние до нуля, прикасаясь своими губами к его дрожащим, прикрываю глаза и вдыхаю полной грудью. Маленькая душа открывается от тела, словно бы кто-то перерезал нить, которой они были скованы. Напоследок он даже не пискнул, а лишь обмяк в моих руках.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем я открыла глаза. Возможно пара секунд, а быть может и несколько часов. Ребенок в моих руках был мёртв, и только сейчас я заметила, что у него были темно-карие глаза. Почти чёрные. Он смотрел на меня своим стеклянным взором и сердце моё дрогнуло. Вероятно, это есть в душе каждой женщины – любовь к своему еще не рожденному чаду. И мне захотелось ощутить это – рождение новой жизни внутри себя. Захотелось подарить жизнь крохотному существу, которое любя буду называть… доченькой?
Кто-то что-то кричит. Я слышу только ярость в крике человека и даже не могу распознать его пол, но по силе, с которой он бьет меня по голове, становится ясно, что это мужчина. Ноги подкашиваются, а из рук ускользает бездыханное тело мальчишки. Я горько вздыхаю и падаю на колени. Меня бьют еще раз. Потом еще и еще. Когда люди чувствуют свое преимущество, их трудно остановить. Они становятся такими же тварями, как и мы с тобой, Джек. Они готовы впиться в наши глотки, только позволь им это, и их зубы сомкнуться на мягкой плоти. Подобно зверям, они будут пожирать нас заживо и лишь спустя пару часов осознают, что совершили ужасное злодеяние. Возможно, им это понравится, и тогда наша смерть будет не напрасна. Но…
Мужчина что-то кричит. Я чувствую запах его пота, смешанного с кровью. Столь причудливый аромат, гадкий. Мне плевать на синяки, которые он оставляет на моем теле. Плевать на треснувшие ребра и разбитый нос. Он желает моей смерти, так пусть старается лучше!
Скорость, с которой я перемещаюсь, неподвластна человеческому взору. Слишком быстро я поднимаюсь с окровавленного пола и выворачиваю ему локтевой сустав. Он снова кричит, на этот раз от боли. Называет меня… сукой? Это слово режет слух. Он слишком часто сквернословит, поэтому следующее, во что впивается мой кинжал – это его язык. А дальше…
Я смягчаюсь в лице, чувствуя твое прикосновение к моей ладони. Мы делаем это вместе – вырезаем сердце мужчины, впитывая в себя его боль и отчаяние, а затем и душу, которую разделяем на двоих. Я улыбаюсь твоему шепоту, но не в силах ответить. Лишь покорно следую вместе с тобой к выходу и, укутываясь в твоих ласковых объятиях, закрываю глаза.
- Джек, я… - едва слышно произношу, прежде чем наши ноги ступают на облака.
Наши силы позволяют мнить себя богами, но даже на нас действует закон притяжения. Мы падаем, и я прижимаюсь к тебе сильнее, становясь похожей на маленькую беспомощную девочку. Возможно, я такой и была. Но только лишь с тобой одним.
Я раскрываю глаза только когда слышу шум городских улиц. После свиста ветра в ушах и умиротворенной тишины твоего темного мира, город кажется мне вопиюще резким, неприятным. На нас обратили внимание практически сразу. Двое людей, появившихся из ниоткуда на встречной полосе заставили водителей с ужасом жать на тормоза и резко крутить непослушный руль в сторону. Одна машина сталкивается с другой и так до бесконечности. Лишь сейчас, поднимая голову из мягких тканей подушки безопасности, водители могут разобрать, что двое людей – самое жуткое, что они видели в своей жизни. Возможно, на них и была одежда, но сейчас казалось, что они были одеты в кровь и плоть, а через секунду после осознания этой страшной мысли, где-то вверху слышится ужасный гул и свист двигателей. Люди поднимают головы и не верят своим глазам. Еще одно мгновение, и рейс Токио-Париж рухнет на их город, подобно яркому осколку метеорита.
Еще мгновение и мир расколется на две части.
- Обещай быть со мной. – шепчут мои губы в твои. – Обещай быть со мной вечность.
И в следующий миг город вспыхивает языками пламени, в небо поднимаются клубы чёрного дыма. Люди в панике бегут прочь. А мы ловим губы друг друга в поцелуе.

+2

222

Где-то часа два после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц, на крыше.
Рэйвен.

- Если они травоядные, тогда я пушистый кролик – девушка нервно передернула плечами. Но кошка была согласна, проверять все эти домысли было бы большой глупостью.
- Думаю, они решили, что мы пойдем либо на закуску или десерт, хотя почему… мы - отличный суповой набор, там важны кости – Сэянир как-то болезненно улыбнулась, понимая, что юмор выходил у них совсем уж корявым. И все же они теперь в тупике. Страх медленно начинает душить, пропуская кислород. Рядом раздается очередной взрыв, что еще больше добавляет калорийности данной ситуации. Тишина, между ними тишина, не считая окружающего шума, в котором отчетливо различалось клацанье когтей потусторонних тварей. В такие моменты блондинке казалась, что она совсем обычный человек, который в любой миг может поддаться панике, закричать и искать защиты у других, кто сильнее. Но нет, гордость ей никогда этого не позволяла.
- Что ты делаешь? – слышится удивление в ее вопросы, когда девушка неожиданно сжимает лапку кошки. Ехидное выражение лица наводит только на мысли о какой-нибудь пакости. Это настораживает, но Нир даже не успевает что-то возразить, мгновение – поцелуй. Пробивает шоком, нэка удивленно раскрыла глаза. Толчок и словно падение в никуда, как будто во что-то мягкое и в тоже время пустое. Тьма?
Нет, тень. Теневая магия?
Не успев опомниться, блондинка чуть ли не кубарем выпадает из этого подпространства на спину. Поясница противна заныла. Попытка встать не удалась, Нир аккуратно сгребла лапы в кучу и просто уселась. Они на крыше? Еще один удивленный взгляд в сторону спасительницы.
Мне сейчас надо сказать спасибо?
Скромно поджав губы, кошка сделала вид, что ничего не замечает. Ловко поддев пальцами выбившуюся прядь заправила ее за ухо. Открывавшийся вид с крыши пугал: разрушения в кровавом закате.
- Почему не на рассвете, как рождение? – только через пару секунд, Шейд осознала, что произнесла это вслух. Но как видно на это не обращают никакого внимания. Идея с обедом показалась заманчивой, только вот у Сэй были сомнения, полезет ли ей кусок в глотку?
- Я нормально, - поморщившись, нэка потянулась. Что-то противно хрустнуло и встало на свое место.
Уже лучше.
-Ужин, думаю, нам не помешает  – в подтверждение ее слов, желудок отозвался глухим урчанием. Она сегодня даже забыла позавтракать. Хотя какой тут завтрак. В ожидании трапезы, кошка пристально смотрела на девушку, которая спасла ее шкуру. Но только вот каким необычным путем она это сделала.
- Ты всегда целуешь незнакомых людей и кидаешь в тень? – ироничная улыбка тронула уголки губ, но глаза были кристальными, отражая заходящее солнце. В янтаре плавились разные чувства, но главное смятение. Где они сейчас и что им делать? Куда идти дальше? Ей все же пришлось встать: медленными шагами прошла к краю крыши, вглядываясь в пропасть. Казалось, что это безмолвная дыра, стоит только оcтупиться.
- Как жаль, что я не птица, можно было просто улететь – бросив взгляд через плечо на девушку, улыбнулась. На миг позабыть страх, за полчаса пережить и потратить все девять жизней. Кошка улыбалась, глядя, как закат поджаривает горизонт города, который утопает в этом хаосе.
- Куда нам  идти? Думаю, можно было бы остаться здесь, но с наступлением ночи будет больше опасности, значит стоит все же уходить отсюда. Тем более кто застрахует это здание от очередного взрыва? – горестно вздохнув, к ней пришло осознание, что ни что не вечно и везде может поджидать опасность.
Сделать вид, что я не заметила?
Резкий разворот, но ветер задувает за шиворот, стараясь столкнуть вниз. Сэянир замерла, еще чуть-чуть и она будет внизу и все будет кончено. Нет, не приземлиться на лапы, не сможет.
- Так что поедим и будем уходить, хотя даже сейчас охота понежиться в уходящих лучах – нежный голос отражал тепло уходящего дня, уходящего спокойствия. Взгляд в никуда. В серую стену, противоположную им. Монолитное строение, крепость людей и их могила. Этот город их общая братская могила, которая упокоит всех, позабыв, что они существа из разных миров. Всем будет все равно, а выжившие найдут причину, чтобы это забыть, лишь иногда принося цветы на эту могилу. Город уже не позолоченная клетка, как думала Сэянир, это земля, которая примет всех, не смотря на рост, цвет глаз и кожи. Ей все равно, они все не будут вечными.
- Все мы уже заранее знаем конец – взгляд, наконец, находит дверь, которая и должна вести на эту площадку. Они же просто на крыше! А под ними могут быть люди, которые еще живы или мертвы.  Сглотнув накатившую печаль, девушка в пару шагов достигла этой двери. Поворот ручки – заело. Попробовав толкнуть плечом, она поняла, что бесполезно.
- Мы выйдем через дверь, думаю, что тебе нужно поберечь силы – Нир решила вернуться на место, так как чуткий нюх уловил что-то съедобное. Аккуратно села на колени, решив, что в такой ситуации плевать на одежду. Выживут – купит новую.
- Я, кстати, Сэянир, но можешь просто звать Сэй – и как ни в чем не бывало, протянула лапу, перед этим повернувшись вполоборота к двери. Нет, за дверью ни души, они здесь все же одни… пока. В другой же руке появился маленький горящий шарик. Стоило исправить заевшую дверь. Легкий взрыв – огонь проел дыру в месте, где должен быть замок. Нет, никаких завалов, как могло показаться с начала – просто закрыли к чему-то вход на эту крышу.

Отредактировано Seyanyr (2013-04-16 18:19:42)

+1

223

Где-то часа два после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц, на крыше.
Seyanyr

Ты сначала смотришь на меня странно, словно на сумасшедшую. И вопросы задаешь соответственно такие же. Но почему "словно"? Я и есть ненормальная жительница этого свихнувшегося города. Притом непонятно как это удалось нашим ученым, часть города заменяемая целому городу крышу уехала в отпуск в другой конец мира, в прямом смысле этого слова. На ее месте выросла то ли гора то ли еще что-то. А я не могу сосредоточится даже на такие мелкие проблемы. Какие могут быть бутерброды? Криво улыбаюсь, продолжая сидеть на месте и не пытаясь подойти к тебе. По крайней мере пока не пройдет шок и все его последствия. А потому досадливо морщусь, но не открываю спину, где чувствуется холодный (ледяной может быть) ветерок, забирающийся под одежду и обвертывающий несколько царапин. Не нравится мне это. Но послушно киваю головой и зарываюсь в рюкзаку, ища в его закромках хоть что-нибудь съедобное. Помнится там было что-то определенно мясного происхождения и бутылка то ли сока, то ли молока. Вздрагиваю когда ты таки упомянула мою недавнюю выходку и выправляю спину, словно проглотила линейку, но не поворачиваюсь спиной. С одной стороны я виновата, но не покажу этого. Ни-ког-да. Просто гордость и упрямство не дадут этого сделать.
- Знаешь, иногда и не на такие жертвы приходится идти, чтобы выбраться из неприятностей. Желательно живой и по мере возможности невредимой. - в голосе проскальзывает ирония, но я не улыбаюсь. Это скорее печальные воспоминания, которые было бы лучше не трогать. Тем не менее наконец надоедает вылавливать мифические бутерброды. Сжав губы в белую тонкую полоску, выворачиваю все из рюкзака прямо на пол. А когда показывается запакованная в фольгу упаковка, удовлетворенно киваю и откладываю их в сторонку. Вместе с двумя бутылками сока. Вода в бутылке отправляется обратно. - Не болтай много, а лучше поешь, пока есть такая возможность. - вышло немного грубее чем хотелось, но поправляться не стала, как и извиняться. Неопределенно качнула плечом и поморщилась. Вот только ты уже подошла к краю крыши и куда-то смотрела. Я же, из чувства противоречия не стала слушать, а сцапала твою руку и всучила в нее все бутерброды. Оставив себе только один, в который немедленно впилась зубами, не ощущая вкуса. Меня сейчас заботило не вкус еды, а как выбраться отсюда. Но во всех вариантах было полно изъянов и белых пятен, закрыть которые было нечем. Обычная нехватка информации.
Но вскоре ты сама решила за меня проблему. Скептически вздернув бровь, неторопливо глотаю воду из бутылки и только потом подхожу в двери, придирчиво осматривая образовавшийся проход. Все произошло слишком быстро, но теперь я точно уверена (присутствие доказательств перед лицом) и слегка расслабиться можно себе позволить. Втягиваю воздух через нос и, тихо бормоча о ненужности повышенного шума для привлечения незваных гостей, ногтем пошкрябала расплавленные двери. недоуменно уставилась на порезанный палец из которого немедленно выступила капля крови.
- Думаю да, сойдет. Только обязательно было так шуметь и привлекать внимание к нашим персонам? - но не смотря на поучительный тон голоса, во взгляде и глаза было уважение. Огонь - это та стихия, что всегда была для меня недоступной и в то же время страшным врагом. Особенно если учесть тот факт, что вода и огонь извечные враги, соперники и прочее. Так что ничего удивительно, что несколько напряглась. - Но раз уже поздно предупреждать делать все как можно тише, то у нас не так много времени осталось. Еж и пошли уже. И если на то пошло, то можешь звать меня Хару или полным, если так удобнее, Хотару. - проказливо улыбаюсь и протягиваю руку для пожатия, но в последний момент замираю, словно твое прикосновение может жалить огнем, как стихия. Я слишком хорошо запомнила, что огонь - не игрушка. А потому попыталась спрятать опасение и нервозность за ухмылкой. После чего быстро вернулась к вывернутому рюкзаку. Стоило быстро все собрать и желательно по своим местам. К слову говоря, у рюкзаке имелось много всего интересного, кроме оружия и химикатов, что выдавало меня как любителя блестящих вещичек. А также аптечка и несколько пузырьков с лекарствами первой необходимости. После я быстренько забросила рюкзак за спину и подошла к двери, внимательно поглядывая в темный зев лестницы и вслушиваясь всеми своими чувствами. Не ждет ли нас там опасность?
- Не стоит грустить. Смерть конечно всех уравнивает и не видит никакой разницы, но это еще не значит, что я так легко сдамся на ее милость. Не будь пессимисткой. - А сама так улыбаюсь, что и у самой начинают зубы болеть словно от сладкого. Тем не менее я точно знаю, что если уж умирать то надо бы хотя бы отдать свою жизнь подороже. Но говорить столь опрометчивые слова не стала. Наоборот отвернулась позабыв на время о нашей несовместимости стихий и ране от когтей неизвестных монстров и шагнула в едва освещенный коридор. Но что-то не давало расслабится. Словно там где-то неподалеку притаилась гадость и только ждет нашего выхода.

+1

224

Amber
~3 с половиной часа после начала катастрофы
Париж

Падение – это лишь символическая форма нашего с тобой существования. Но что для одних падение это есть ужаснее смерти, то мы с тобой наслаждаемся этим полетом вниз. Тела наши невесомы, а уши закладывает так, что остается ориентироваться лишь на глухой стук сердца. Я прижимаю тебя крепче к себе, чтобы обнаружить этот орган. У тебя же есть сердце? Оно должно быть, иначе эти глаза не смогли бы так смотреть на меня, с такой удивительной нежностью. Но может это наша с тобой галлюцинация?..
Люди в ужасе. Их накрывает паника и растерянность. Не смотря на то, что современный век на теории готов к катастрофам любого типа, люд все равно не знают, что им делать. А что делать, когда, буквально, с небе падают люди, испачканные кровью и смотрят на граждан, как звери на добычу? Первая реакция – бежать. И пока люди бросают свои машины, спешат набрать номер родных и близких, или позвонить в любую службу безопасности. Пока они убегают, мы еще наслаждаемся друг другом, не замечая того хауса, который преследует нас.
Почему же они все бегут? Когда люди целуются на свадьбе, то все хлопают. Так почему же наша взаимность отпугивает публику? А может мы на самом деле монстры с отпугивающей внешностью? С лохматой шерстью, большими когтями и опасными клыками, с красными глазами и нечеловеческой речью. Может, именно так мы выглядим?.. Но, когда я  смотрю на тебя, Амбер, то вижу девушку приятной внешности со светлой нежной кожей и черными длинными волосами. Твой образ сравни с богиней и царицей подземного царства. И не спроста мне так кажется, когда в нос бьет родной запах земли. Именно так пахнут твари, неугодные этому миру. Бережно с нежностью, которая столь чужда мне, я провожу рукой по твоей голове у виска, поправляя волосы, убирая непослушные прядки с лица. Придерживаю за затылок, поскольку хочу уберечь тебя от этого недружелюбного мира, которому приходится мериться с нашим представлением о веселье. На губах уже успела засохнуть кровь, так что теперь кажется, что ты накрасила губы бардовой помадой, а мне так приятно будет снимать осторожно зубами эту корку.
-Не могу обещать, но хочу. Хочу быть с тобой вечность. – отвечаю тебе, может, и не то, что ты хотела услышать но правду, - Хочу, чтобы ты была со мной как можно дольше.
В наших отношениях не приветствуется ложь. Мне всегда будет проще промолчать или казать тебе горькую правду, чем ласкать слух приятными лживыми словами. И в этот миг, пользуясь нашим уединением, пока люди заняты падением самолета и спасением собственных жизней, мне не хочется выпускать тебя из рук и прижимаю крепче. Прижимаюсь губами к виску и вдыхаю твой запах, снова изучая его. Так и тянет закружиться в танце, как бы банально это не выглядело. Но так хочется потанцевать с тобой, чтобы насладиться движениями, пластикой. Полюбоваться тобой, не выпуская из рук. От этих мыслей, я неосознанно начинаю покачиваться, все так же обнимая тебя.
-Я соскучился. – твержу в оправдание затянувшейся паузе, ведь тебе не привычно видеть меня таким, не так ли?
А тут по ушам бьет чей-то вопль и звук тормозов. Это становится раздражителем и будильником. Новый звонок, который пробуждает голодного зверя, тянущегося к свежей плоти. Взгляд, вновь, становится агрессивным, а пальцы начинают сжиматься, причиняя тебе боль. Я не специально, но уже мысленно представляю себе, как сжимаю руками чье-то горло.
Прости меня. Прости...
Наконец, выпуская тебя из своих рук, предоставляя полную свободу тебе и себе. Теперь я уже могу различить архитектуру замечательного города. Какие чудные тут узкие улочки и каменные мостовые. Целый город – великолепная сцена для постановок или съемок исторического кино. Признаться, я бы не отказался тут жить, сменяя ультра-новый Токио на вековой Париж. Чего только стоят все эти прелестные бутики с кафешками и кондитерскими, которые сейчас смотрят на нас своими красивыми витринами, зазывая посетить каждую дверь. Просто глазу приятно любоваться на козырьки и балки, служащие опорой для удобства, а не ради бездарного украшения фасада здания. Мне жаль только то, что сейчас был еще день, а так хотелось увидеть огни и спрятаться в темноте, чтобы наблюдать за городом, будучи самим не быть обнародованным. Но пока наше укрытие еще за горизонтам, так что приходится быть у всех на глазах. Подобная ситуация не оставляет нам выбора. Это солнце вынуждает нас раскрывать свою сущность и избавляться от всех, кому попался на глаза наш образ.
Как же опрометчиво поступили дамы, которые выбежали из какого-то бутика прямо на меня. Эти девушки даже не успели понять, от кого исходила опасность, как своим черным лезвием я уже разрезал глотку первой. Взвизги, истерический вопль и плачь, все это обрушилось на слух, подмывая как можно скорей вскрыть гланды каждой, лишь бы заткнулись. Они смешно сталкивались друг с другом, пробуя разбежаться в разные стороны. Я только мог представить, как сейчас слеп их орган зрения, не позволяющий разглядеть безопасный путь. Быстро перемещаясь, я ловлю в свои руки следующую жертву. Та продолжает биться и мотать головой. Она даже не ощущает с какой силой я сжимаю ее предплечья, она просто продолжает кричать и отбрыкиваться. Коротко взглянув на последнюю подружку из трех, я понимаю, что мне незачем спешить, ведь Амбер уже нашла, чем занять себя. Коротко усмехнувшись, я перевожу взгляд и ловлю блондинку за лицо, чтобы успокоить ее лихорадку, заставить смотреть на меня.

+1

225

Джек
~3 с половиной часа после начала катастрофы
Париж

Death In Vegas - Dirge
Почему, Джек?
Почему люди нас не принимают? Почему они бегут прочь вместо того, чтобы окунуться в наше веселье? Почему не разделяют нашего восхищения, наших эмоций и желаний? Они боятся, слышишь? Их страхом пропитан воздух, стонами и криками они пытаются защитить себя от ужасающей реальности. Они паникуют и бегут прочь от неизвестности, не в силах предпринять что-либо, люди просто подчиняются инстинкту самосохранения. На их глаза наворачиваются слёзы, кто-то падает на землю, теряя сознание. И находятся лишь несколько людей, бегущих в сторону разрушения – туда, где упал самолёт. По телефону, трясущимися от страха пальцами, они набирают номер и спрашивают «Где ты?!», а дальше в суматохе повторяются имена «Лора», «Стивен», «Джордж». Они убеждают друг друга сладкими обещаниями «Всё будет хорошо», подбадривают «Держись, я скоро!» и хнычут «Прости меня, прости». За что? Что не был рядом? Что опоздал на ланч со своей невестой? Что поссорился со своим отцом в канун его дня рождения? Что изменил своему любовнику или предал брата? Они просят прощения, опасаясь, что это их последний разговор. Боятся не успеть сказать три верных слова «я люблю тебя», прежде чем сердце человека на другом конце города разорвется под тяжестью бетонных обломков. Боятся жуткой реальности, похорон и прощания. А еще они, как и все остальные, боятся смерти. Нас с тобой, Джек.
Так ли страшна смерть? Посмотри, кем стала я, а кем остался ты. Посмотри, как мы изменились, и скажи мне почему.
Почему мы стали питаться кровью, страхом и болью беспомощных смертных. Почему мы перешагнули грань дозволенного Творцом и возомнили себя богами нового мира. Почему мы так усердно жаждем веселья там, где люди самозабвенно просят пощады.
- Почему?
Ты отпускаешь меня.
Уходишь в сторону, освободив от своих тёплых объятий, а я глупо смотрю в одну точку, навязчиво приоткрывая ширму мнимого будущего и вижу нас с тобой в простых будничных условиях. Двухкомнатная квартира, нет. Мы достойны целого дома с гаражом, чердаком и погребом. На веранде будет стоять кресло-качалка, рядом столик с роговыми очками и вчерашней газетой, а чуть поодаль у самого входа – трехколёсный велосипед, - забава наших детей. Их должно быть несколько – два сына и одна дочь. Они шалуны и непоседы, часто встревают в неприятности, которые мы с тобой беспечно называем приключениями. Утром я жарю блины, наливаю тебе кофе и целую в губы, приветствуя с пробуждением. Ты готовишься идти на работу, а я завязываю тебе галстук. Улыбаюсь и желаю хорошего дня. Это наша утопия? О нет, мой милый Джек. Оставим эти бредни консервативному люду, стонущему под тягой бушующей катастрофы. Пусть они верят в бракосочетание и счастливый конец. Пусть ходят в церковь и водят детей в воскресную школу. Пусть чахнут дома в провинциальном городишке и единственным их развлечением будет садоводство и сериал про отчаянных домохозяек. Пусть они уговаривают себя, что счастливы, а перед сном молятся о благополучии детей. Пусть считают свою жизнь полноценной и стабильной. Пусть, Джек, пускай так. Наша утопия здесь. Прямо здесь и сейчас. В каждом миге и каждой разодранной глотке. Наша утопия в смерти, боли и отчаянии. В революции.
Я прикрываю глаза и не могу сдержать улыбки. Мир катится к чертям, Токио задыхается в дыме и пламени, а мы с тобой стоим посреди улиц города любви. Откуда-то издали звучит повторный взрыв, а затем и писк сигнализаций. Я слышу крики людей. Питаюсь их отчаянием, вбирая в себя эманации страха и боли. Раскидываю руки в стороны и поднимаю голову вверх, открывая глаза и улыбаясь зимнему солнцу. Пальцы, словно играя на пианино, подтягивают каждую жалкую душонку в мои радушные объятия. Их много – людей, погибших от рухнувшего рейса Токио-Париж. Они зализывают мои раны, скрывая следы от когтистых лап демона, питают своей силой и энергией, а затем растворяются в небытие, как и сотни других предшественников.
Сладко выдыхая, я разворачиваюсь в поисках тебя, но на глаза попадается испуганный взгляд человека за рулём машины. Он яростно сигналит, намекая на то, что я загораживаю ему путь к отступлению от страшной реальности. Я не знаю французский язык, но он выражается предельно четко, давя то на газ, то на тормоз и приближаясь все ближе ко мне, словно бы собираясь раздавить, но всё никак не решаясь перешагнуть грань между безрассудным убийством и здравомыслием. Я хохочу ему в ответ, запрыгиваю на бампер и выбиваю стекло, хватая мужчину за ворот куртки. В панике он жмет на газ. Что-то кричит, явно нецензурное и противное, что заставляет меня смеяться еще громче. Одним быстрым рывком тяну его к себе, перехватываю за горло и сжимаю, внедряясь ногтями в мягкую плоть. Он вырывается, но мои объятия слишком сильны. Машина теряет управление и прежде чем она столкнется с уличным фонарём, я ломаю шею человеку, едва ли не отрывая голову одной лишь рукой. Спрыгиваю за секунду до столкновения, выхватываю кинжал и нападаю сзади на бегущего прочь мужчину, разрывая лезвием трапециевидную мышцу и заставляя его упасть на колени, после чего разрезаю плоть гортани. Его супруга в панике кричит и отступает на шаг назад. Я смотрю на нее, чуть склонив голову. Присматриваюсь, как красиво лёг красный цвет крови на белый пиджак. Усмехаюсь странным мыслям и прекращаю существование человека по имени Жозефина, а затем и её души, распотрошив её меж своих пальцев.
Энергия смерти повсюду. Она переполняет меня с лихвой, пропитала доверху, без остатка.
Я больше не могу сдерживать её внутри себя, ведь слышу мерный шепот Госпожи, которая жаждет еще больше крови на жертвеннике, еще больше истерзанных душ и воплей о пощаде. Этот пир только начался и нам с тобой, мой любимый Джек, нужны помощники. Я падаю на колени, опуская ладони на окровавленный асфальт, уже зная местонахождение каждого изувеченного трупа в городе любви и порока. И пропускаю через себя энергию своей Госпожи, невидимыми нитями обвивая их мёртвые тела, заставляя подняться и следовать одной лишь цели – уничтожение.
Гремит выстрел. Как жаль, что я так поздно услышала вой сирен. Полицейский стреляет дважды и дважды его пули попадают в поднимающийся труп женщины, закрывающей меня от встревоженных стражей порядка. Он стреляет еще раз, но в этот раз я быстрее его пуль. Полоснув кинжалом по вытянутой руке, выбиваю пистолет, а затем внедряюсь острием прямо в мягкую пуповину. Плоти его напарника уже отведали мои помощники, а значит, он на нашей стороне. Изо рта полицейского вырывается ленивый поток крови. Я хватаю его языком, целуя трясущиеся в предсмертной судороге губы, и забираю черно-белую фуражку, когда он падает к моим ногам безвольным мешком мяса. Покрутив её в руках, одеваю на себя и усмехаюсь. Должно быть, выгляжу забавно. Как считаешь, Джек?
Найти тебя среди толпы, захлебывающейся в собственной крови, не составило труда. Ты всегда в её гуще. Там где веселее всего.
Срываюсь с места и буквально за доли секунд сокращаю расстояние между нами до нуля. Обнимаю тебя со спины, целуя окровавленными губами шею, и ласково произношу:
- Я ведь люблю тебя, Джек. 

+1

226

Где-то часа три после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц.
Рэйвен.

Наверное, мне просто все еще везет….
Любой бы человек сошел с ума, увидев крах этого мира, узнав, что твари, прячущиеся под кроватью маленького ребенка не фантазия, а реальность. Эта та самая реальность, к которой человечество просто не готово, но разве кто-то это спрашивал?
А в чем же повезло кошке? Что держало ее от той границы, которую стоит переступить лишь раз и, потом уже никогда не вернешься. Возможно, Сэянир ее когда-нибудь переступит, но не сейчас.
- Ты всегда таскаешь с собой все, что только можно? – усмехнувшись, посмотрела на бутерброд в руке. Стоило последовать совету новой знакомой и просто поесть. Только вот толкать в себя куски пищи блондинка просто не привыкла, но сейчас был не тот случай, поэтому пару минут в тишине пыталась разделаться с одним единственным бутербродом.  Вкус был не самым лучшим, но скорее всего это было из-за отсутствия аппетита.
И угораздило же меня вернуться сюда…. Да еще теперь в такой компании…. Хотя она меня спасла, наверное, это так называется…. Меня вечно спасают…. Смешно, на беспомощное животное я не тяну…. Тогда это просто карма…. Да, карма.
- Знаешь, здесь так шумно, что вряд ли кто-то услышит этот маленький взрыв – в голосе слышится небольшое раздражение, но оно быстро исчерпывает себя, когда девушка представилась. Легкое пожатие рук, лишь маленькая запинка перед этим: Сэянир удивленно приподняла брови, но тут же отогнала от себя все странные мысли, мало ли, всякое бывает, тем более они находились в такой сложной и страшной ситуации.
Это я то пессимистка?
Кошка тихо засмеялась: эта девушка ей уже нравится – такое упорство и нежелание сдаваться. А что еще им нужно, чтобы выжить? Осталось лишь приправить это все той же самой удачей, и они почти уже спаслись.
- Ну, знаешь, я как-то тоже не хочу умирать здесь, предпочитаю от старости в мягкой постельке в окружении внуков - конечно же, нэка утрировала, но смысл был ясен: ложиться к верху лапками и сдаваться никто не собирался.
- И еще, от тебя пахнет кровью и будет хорошо, что это только мое обоняние улавливает, а то все будет еще хуже – наверное, кошке следовало бы хотя бы посочувствовать Хотару, но просто из принципа не стала, или же из-за нежелания ущемлять чувства гордости этой особы. Сейчас им стоило просто быть осторожными и медленно спускаться по лестнице. Нир боковым зрением следила за Хару, которая настороженно вглядывалась в полумрак. Где-то совсем рядом послышалось противное лязганье металла. Это послужило спусковым сигналом к действиям. Сэянир вцепилась в руку девушки мертвой хваткой и первой сделала шаг в темноту: все вдруг затихло и успокоилось, небо еще не рухнуло на землю.
- Знаешь, а что если внизу завал? Или же те же твари? Меня же не одну мучают чувство опасности, да? Или у нас уже всеобщая паранойя? – нервная усмешка. Кошка пыталась как можно тише ступать по ступенькам. Мимо пролетел лишь один лестничный пролет, как под ногами что-то противно захлюпало. Сэянир брезгливо передернула плечами и попыталась даже не думать о том, что отовсюду несет кровью, а этот дом разрушается.
Это как ходьба по канату.… Одно неловкое движение и потеря равновесия…. И конец.
Лязг повторился, но только теперь до Шейд дошло то, что вокруг было почти тихо. И это было странным: до ее ушей больше не доносятся ни крики, ни взрывы, все как будто замерло.
- Мне кажется или все замерло? – казалось, что на них обрушился непроницаемый вакуум, ограждая от лишнего шума, лишь биение сердца усиливалось.
Плевать, я просто хочу отсюда убраться!
Когда кошка успела привыкнуть к бегу на каблуках, одному богу известно. Хотя в наличие бога она уже давно не верила, а иначе все это не происходило. Просто не могло. Сэянир крепко держала за руку Хотару, сбегая вниз. Ей было плевать, что внизу их что-то могло поджидать. Уж лучше просто встретиться и не ждать, пока страх возьмет верх над разумом или же дом обрушиться и похоронит их заживо. От бега сводило дыхание, и ноги неприятно заныли.  И снова тупик. Вернее преграда.
- Это…. – ей самого начало показалось странным, что этот дом был абсолютно пустым. Неужели только им двоим, могла придти в голову здесь укрыться?  На кошку из темноты глядела несколько пар желтых глаз.
Мамочки….
- Вот и привлекли внимание…. – это звучало, как подведение итога. Как будто это конец. Сэянир сделала шаг назад, различая этих тварей в тусклом свете: кажется, девушки отвлекли их от трапезы. Возможно, если бы они подольше остались на крыше, то избежали этой глупой ситуации, но нет.
- Я бы сейчас как в детстве заревела бы от безысходности, ей богу, но боюсь, потом от стыда сама полезу им в пасть… - и это вряд ли была шутка. – Знаешь, если бы мы нашли машину, то просто сейчас бы уехали.… Будем искать? – кошка сжала руку Хотару, ища подтверждения, что они еще живы. Но они уже привлекли внимание - одна из тварей, царапая пол когтями, лениво двинулась в их сторону, словно сытый зверь решил просто не давать лишней добыче выжить и достаться кому-то еще.
И что делать?
Этот вопрос давил изнутри. Что кошка могла вообще сделать, чтобы выжить?
- У меня в запасе только огонь, думаю, мои клыки и когти им не страшны, так что делать? – еще один шаг назад, и взволнованный взгляд на товарища по несчастью. Один щелчок, чтобы вызвать полосу огня, отделяющую лестницу от этого проема. Пара секунд для размышления. Сэянир нужно было знать, что новая знакомая готова к любому исходу.

Отредактировано Seyanyr (2013-07-16 01:12:16)

+1

227

Где-то часа три после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц.
Seyanyr

Рюкзак в кратчайшие сроки собран обратно, по своим местам, и я готова продолжить наше знакомство. А так же очень быстро и желательно осторожно покинуть сей не гостеприимную часть города как можно скорее. Гражданская одежда конечно хорошо, но я сейчас жалею, что не взяла с собой что-то более существеннее чем два пистолета с обоймами для них и несколькими опасными реактивами, с которыми никогда не расстаюсь. Но к сожалению хорошая мысль приходит опосле, т.е. поздно. Потому мысленно делаю заметку увеличить необходимый минимум вещей с собой и преувеличено бодро вскакиваю, направляюсь к двери и выходу с крыши.
- В обычное время у меня намного меньше вещей. Так сказать обязательный минимум. Но из-за небольшого происшествия, которое не обошло стороной и этот район, вынуждена была прихватить с собой все, что было под рукой. - пожимаю плечиком и, закинув рюкзак за плече, последовала за тобой. И как бы не хотелось признаваться, но тебя я знаю еще слишком мало и не готова рисковать. Открывать свою не маленькую тайну о сотрудничестве с теми кто виноват в этом безобразии если не полностью, то косвенно точно. Так что можно себя похвалить за сдержанность и небольшую ложь о своем нахождении тут. Надеюсь только, что не заметишь несколько через чур хорошо подобранные вещи в рюкзаке и, если уж и заметишь, то промолчишь и не скажешь об этом маленьком упущении мне. - Я не так в этом уверена, как прежде и давай в дальнейшем как можно меньше шуметь. Мы же не знаем, что там нас ожидает. А то и мне еще пожить охота.
Смеюсь вместе с тобой и напряжение, которое было почти физически заметно, нехотя отпускает. Вот знаешь мне, верь или нет, уже все равно что ты за животное дивное такое. Не буду докладывать о твоей природе, хотя еще сомневаюсь. Разрываюсь между двумя вариантами твоего происхождения - оборотень или анимаг как я. Хотя исходя из твоих повадок, слов и всего прочего ты не тянешь на ведьму с тотемом. Скорее ёкай какой-нибудь или оборотень. На этом и успокоилась, отмечая спуск и подозрительное шевеление на нижних этажах. Со стороны показалось, что этажей тут не больше четырех - пяти, большую высоту я бы просто не потянула.
- Боюсь некогда об этом думать и нам все же стоит поторопиться убраться отсюда. Неудачно я выбрала место посадки. Замкнутое пространство не только нам на руку, если их будет много, но и врагам. Вдруг слишком разумные попадутся и решат обвалить потолки, задавив предварительно жертву под обломками потолков - полов. - повела плечом, проскакивая лестничной пролет и стараясь не замечать повышенную активность внизу. Потому что разыгравшееся воображение плюс эмпатия, передающая твои эмоции, делаю убойный коктейль. Так и помереть со страху можно. И потом будет очень смешно, если окажется, что там ничего такого не было.
[Я очень надеюсь, что это наша общая паранойя и фантазия разыгралась и внизу ничего подобного нет. Но интуиция то говорит обратное. ну есть там что-то, есть! Очень опасное и злое. А как хотелось избежать всего этого.]
Я молча молилась всем известным богам вместе, не теряя времени за зря и впитывая окружающую обстановку в себя. Стараюсь включить эмпатию на всю, чтобы хоть приблизительно определить количество врагов и подсчитать шансы на выживание. Постоянным соприкосновением к стене попыталась выудить максимум возможной информации о всех возможных вариантах побега и поисках удобного места для очередного боя. Но это и все прочее не помогло мне подготовится к увиденной мною картинки. Словно наяву увидела ад на земле, но в отдельно взятом помещении. Вокруг мрачная тишина и спускающая темень. Несколько открытых дверей, показывающими свои пустые желудки и небольшой хаос при помощи бывших хозяев или помощи со стороны. Некоторые вещи разбросаны вокруг и не все в хорошем состоянии. Побитые окна и даже где-то пятна крови.
- Давящая обстановка вокруг, ничего не скажешь. - мрачно осматриваюсь и, не придумав ничего лучше, отдаю тебе свой пистолет, в котором противодемонические пули через одну или где-то так. Показываю как правильно перезаряжать пистолет, снимать с предохранителя и наводить на цель. Отказы не принимаются. Плюс достала телефон. Нужна же связь? - Надеюсь ты не подстрелишь простых людей и себя в том числе. Умеешь же пользоваться? А то в этих каменных джунглях иначе нельзя. И дай номер своего телефона. Будем надеяться что не понадобиться, но лучше приготовится к худшему. - кто бы мне сказал, а почему мы разговариваем шепотом? Но нет, мы прошли оставшиеся ступеньки и... До моего не обостренного слуха наконец доноситься тихое рычание, ранее слышимое царапанье по полу и тяжелое дыхание. Не считая стоящего смрада отовсюду. С десяток разношерстных демонов по всей лестничной площадке и один почти съеденный труп не добавляли оптимизма.
- Тихо. Очень тихо и без резких движений отходишь назад, стараясь не привлекать внимание к себе. - шепчу хрипло, застывая на месте и не менее медленно вытаскиваю второй пистолет. Заряженный уже и с особенными пулями, которых очень и очень мало в обойме, не то что в твоей. - Старайся не давать повода напасть на себя, т.е. перестань трястись! - тихо предупреждаю, не кричу. Неотрывно наблюдаю за приближающийся особью, про себя читая заклинание обездвиживания для демонов. Для низшего, который решил рискнуть здоровьем, этого хватит. Ровные рядки ложатся подсвечивая перед мысленным взором, но не могу отвлекаться и замираю. Сглатываю и делаю шаг вперед и в сторону, прикрывая тебя, Сэй. Это не геройство, а просто констатация фактов. У меня больше шансов выжить, чем у тебя и... Я сегодня слишком добрая и это плохо кончиться. Но поздно отступать.
- У меня водная стихия и возможность скрыться от любой угрозы в виде теней. Но не так часто как хотелось бы. Так что своим ходом. - с интересом наблюдаю как огненная стена встает перед нами, отрезая от демонов и тем самым привлекая еще больше ненужного внимания, но промолчу об этом. Снимаю с предохранителя и целюсь. Некогда разговаривать, но было когда не оборачиваясь полностью профилем одарить тебя же, моя дорогая огница, осуждающим взглядом и судорожно вздохнуть. Секундами позже начинаю стрелять на поражение, подстрелив одного в две лапы и вызвав у того хриплый лай и поскуливание.
- А сейчас беги! - подталкиваю в сторону пожарной лестницы и запасного выхода в случае пожара в одном. И уже думаю понятно, что я остаюсь здесь для развлечения некоих демонов? - Вниз и подальше от этого здания. Но лучше всего в паркинг, если найдешь. Рацию я давала, так что не потеряемся. И да, если страшно, то можешь подождать за поворотом на детской площадке, мы ее вроде проходили недавно. - требовательно подталкиваю к небольшому пространству между огненной стеной и каменной стеной. А потом вновь стреляю и попадаю в еще одного. Правда им этого мало и обращают внимания уже меньше. Но я не сдаюсь, стреляю и обхожу огонь с другой стороны. Громкие щелчки и выстрелы из пистолета слышали все демоны в здании и я надеялась, что хоть не во всем городе. Иначе гостей будет много, а свинца не хватит на всех.
Убедившись что все демоны желают мне долгой мучительной смерти и красноречиво облизываются на мое тощее костлявое тельце несколькими прыжками бегу обратно на лестницу вверх. Естественной реакцией было бежать вслед за убегающей добычей, не правда ли? Плюс небольшая струи воды ударившая их или скорее оттолкнувшая, и заодно лишившая возможности прыгнуть мне на спину, раззадорила азарт, что и требовалось.
[Хотя бы она додумалась последовать совету, а не бежать за мной. Я же военные действия сейчас как проведу... Здание не выдержит и сложится как карточный домик. А ходить потом и вытаскивать из-под завала ее тушку нет никакого желания и времени. Особенно времени.] Прыжок через несколько ступеней и она снова на четвертом этаже и едва успевает отскочить когда вслед за мною прыгают самые прыгучие и наглые.

+1

228

моя любовь
4 часа после начала катастрофы.
Париж

Я вернулся.
О, Боги, до чего приятно, когда тело отзывается должным образом. Руки медленно сжимают горло жертвы, позволяя ощущать, мерно утихающий, пульс. Ноздри втягивают знакомый и забытый запах страха. Глаза неотрывно следят за слезами на ресницах, наблюдая боль и полное отрешение в зрачках. В этот момент я люблю девушку, которою крепко сжимаю в руках, разделяя ее последние мгновения жизни. Где-то на заднем фоне взрываются осколки упавшего самолета, остальные люди носятся в паники, но твой мутный взгляд посвящен только мне, как и остатки жизни. Посмотри в мои глаза – они обещают быть с тобой до самого конца, до последнего вздоха, и они никогда не обманут тебя. На губы не смотри, те довольно улыбаются, растягиваются и открывают жесткую суть вещей – «Ты умрешь раньше меня.» Это мой личный закон, который еще ни разу не нарушался. Вот видишь, какой я верный?
Жаль, что происходит все слишком быстро. Неужели люди настолько разленились, что утеряли былой пыл? Единственное на что способны – так это орать во всю глотку и бежать, неведомо куда. Люди разучились бороться за свое существование, и именно это погубит человечество. А люди все так же неумолимы и стараются «облегчить» свою жизнь, создавая бесполезные вещи, гаджеты. Неужели вам не жаль собственного времени?
С этой мыслью, руки сжимаются сильней. Еще немного и эта голова оторвется, окажется под ногами и станет помехой. Прочие, охваченные паникой люди, надеются спасти свою шкуру и бросаются в рассыпную. Но что за странный запах? Он выводит меня из транса, руки разжимаются, и бесполезное тело валится вниз с покинутой душой. Начинаю озираться и вижу, как с земли поднимаются тела. Тела немного шатает, словно это марионетки беспозвоночные. Их удерживает чья-то воля, которая и заставляет мертвые тела продолжать свое существование. Этим тварям не требуется белок или жидкость, чтобы существовать, их не терзает жажда или голод. Одна мысль на всю толпу, и эта мысль исходит от голоса Господа. Такое вот небольшое языческое племя, готовое приносить жертву Идолу, угождая чужой воли.
Я знаю, кто их Господь. Мне не нужно оборачиваться, чтобы убедиться – ты рядом. Только на мгновение замирает живое сердце, когда, оглядываясь, я не замечаю тебя. Но, стоит запаху приблизится, а твоим рукам обнять меня, как внутри все успокаивается.
Я вернулся.
Я дома.

Благодаря тебе. Нашей связи, которая не закреплена иерархическим порядком. Нам с тобой не нужны звания, чтобы ощущать друг друга. И это наш праздник – воссоединение. О да! Такой приятный холодок пробегает по затылку от твоего шепота, что веки сами покорно прикрываются, словно ты напеваешь мне колыбельную. Хочется откинуться назад и упасть в твои объятья, дабы ничего не видеть. Ничего не чувствовать, кроме импульсов твоего существа.
Стать единым целым, вдруг друга просочиться и растаять…
Ловлю твои ладони на своей груди и поднимаю вверх, чтобы потереться носом, вдыхая запах кожи, ощущать губами твои тонкие пальцы.
-Жизнь моя. Я тоже люблю тебя.
Наверное, дыхание слишком горячее. Прости. Единственное, что смущает – так это присутствие чужих запахов, которые остались на твоих пальцах вместе с застывшей кровью. Малышка, ты кого-то убила?
Помню, как, сидя в баре, ты попросила научить меня убивать. А я влюбился в твою сущность именно тогда, когда ты покинула меня. Когда наш праздник закончился, и время дало о себе знать. Будучи с тобой, я не замечая бегущего песка, не обращаю внимание на места, которые кажутся мне нелепыми декорациями. Насколько ничтожен этот мир! Он настолько ужасен, что в целом мире нет того места, которое было бы тебя достойно. Все слишком банально или изъезжено.
-Хочешь, я построю для тебя новый мир?
Это вырывается само собой, когда я уже обернулся к тебе. Вижу на твоем бледном лице свернувшуюся кровь и неосознанно хмурюсь. Какие-то дураки ревнуют, когда находят на телах любимых засосы или след от чужой помады на воротниках. А я ревную тебя к чужой крови. Тень ложится в руку тонким лезвием, похожим на бритву, и тут же крепко сжимаю в ладони. Почти не чувствую боли, лишь сладость и горячую кровь в руке, на которой теперь глубокая рана. Все для тебя. Подставляю руку к твоим губам – пей.
Все для тебя.

Воображение еще не знает, как будет выглядеть, обещанный мной, мир. Одно твое слово, и я разорву землю или сброшу Луну, лишь бы тебе было уютно. В темноте? Нет, Луну я оставлю, она нужна мне самому для того, чтобы наблюдать за твоими движениями и следить за тем, как бледнеет твоя кожа. Какое же это счастье, что ты питаешься моей кровью. Хочется поправлять твои волосы, что я и делаю, неотрывно наблюдая с улыбкой, любуясь твоей жадностью. Довольствуюсь тем, что тебе нравится.
Все для тебя.
Жаль, что регенерация быстро лишает тебя угощения. Не упуская момент, рука подхватывает твой затылок, чтобы мне самому прильнуть к этим соблазнительным губам. Сдерживая свою жадность, слизывая собственную кровь с твоих губ. Мне кажется, или они немного подрагивают? Прикусываю, чтобы успокоить тебя и уже языком проникаю в твой рот, готовый отдать душу за то, чтобы никогда с тобой не разлучаться. Только сейчас понимаю, что не нужно никаких слов, когда можно выражать себя вот так вот, делясь дыханием и жизнью. Отдавать в родные руки свое сердце и не бояться умереть за это. Я не стану ругаться, если ты сожмешь свои пальцы и раздавишь мой орган. Это счастье – умереть в твоих руках. Так что ты не плачь, если тело мое упадет к твоим ногам.
-Я никогда не покину тебя.
Сейчас мне удается лишь шептать тебе, опасаясь, что эта клятва донесется до чужих ушей. А, стоило мне осмелеть, обнимая тебя крепче, как легкое тело твое вырвалось. Так свободно и беспрепятственно, словно воздух. Куда же ты? Хотя, я не пытаюсь гадать и следую за тобой, замечая, как шикарно ты выглядишь в полицейской фуражке. Вижу, что тебе весело, значит, беспокоиться не о чем. Иду за тобой, перешагивая дверь, оказываясь в каком-то магазине.
Если тебе весело, то мне спокойно на душе.
-Чего ты хочешь?
Давай представим, что пара и решили устроить себе шопинг. Можешь просить что угодно, я достану для тебя любое платье. Самый драгоценный алмаз попадет в твою коллекцию. Захочешь жить как королева, я завладею ради тебя любым замком. Если захочешь, подарю целый остров. Но сейчас, ты увлечена нарядами, выбирая себе подходящее платье.

+1

229

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Даймон

Кажется, моя идея "смотаться по-тихому, не привлекая внимания особенно опасных вампира и демона" провалилась с треском - примерно таким, с которым вырвавшиеся из Изнанки твари крушили все сущее. Стоило нам с фаэри оказаться в переулке, где путь преградили машины, как не замедлил и вернуться высший. Нет, несомненно, куда сподручнее было бы называть его девушкой, однако для меня это просто был демон, которого стоило бояться... И который (которая?) как бы невзначай держал нас на траектории выстрела дробовика, будто намекая, что уйти по-хорошему мне на дадут, а по-плохому я и сам не горел желанием.
- Может, и невежливо, но уж точно безопаснее, - стараюсь пробормотать так тихо, чтобы не обратить еще большее внимание на себя. Вампира видно не было, судя по всему, он предпочел смотаться, как и я. Что же, могу только позавидовать - ему-то это удалось.
- Испронгша, - будто выплюнул высший слово, знакомое всем демонам без исключения, как высшим, так и мне. Стоило только выглянуть из переулка, и наша дальнейшая участь окрашивалась красным цветом. Кровью, если быть реалистичным. Против такой армии демонов нам, нагруженным еще и ребенком, которого бросить было никак нельзя, не выстоять, даже если жертвовать жизнями. А, сами понимаете, этот вариант не устраивает никого из присутствующих. Может, оно и к лучшему, что высший вернулся? Хоть спину прикроет, ну или еще что сотворит. Он ведь сильнее, так?
- Доигрались, - соглашаюсь, пряча ребенка за спину. Видеть все это ей необязательно. - Что делать-то будем? Уходить через переулок не вариант. По крышам? - жалкое подобие улыбки быстро пропало с лица. До заслона теперь добраться не представлялось возможным.
Если только не залезть по пожарной лестнице на крышу или в окно здания, перебраться через него внутри и оказаться близко к цели. Внутри что-то может поджидать, как в том месте, где мы нашли малышку. Больше чем уверен, удача отвернулась и ждет особо изощренного способа привлечения ее внимания. С обратной стороны переулка послышался какой-то подозрительный шорох, после - нарастающий гул. Что-то поопаснее вышагивающих демонов в панцирях надвигалось, в этом не было сомнения. И это не могло не приводить в ужас. Ладно, я видел многих демонов за время "детства" в Изнанке, но там-то я был под защитой, а сейчас... Ни о какой защите и речи ни шло.

+2

230

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Бальтазар

Если есть в мире более непредсказуемо и опасное существо, чем сердитый Высший демон, то с ним очень не хотелось встретиться никому. А ситуация была именно такая. Все планы демона по развлечениям в мире людей были испорчены повреждением тела. А все планы по отношению нового возможного донора, точнее, ребенка, тоже были под угрозой. И своевольный инкуб был самой меньшей их проблем.
Вампир с прирученным им демонической тварью благополучно испарился. Наверняка посчитал, что одному теперь прорваться легче. Что же, его остатками подзакусят голодные твари. Пробиваться через ряды демонических солдат в одиночку было возможно. Но провести с собой инкуба с ребенком мимо голодных тварей было почти невозможно.
- По крышам, говоришь? - девушка усмехнулась, показывая вверх. Там не очень часто, но проносились крылатые твари. А на крыше укрыться намного проблематичнее, чем в переулках и домах. - Внизу безопаснее. По крайней мере в домах больше одной-двух крупных не будет.
Девушка поудобнее перехватила дробовик, осматривая переулок, в котором их небольшая компания оказалась заперта. Взгляд упал на небольшой ливнесток, примостившийся у края тротуара. Как по заказу. Ничего не говоря, демон двинулся обратно к полицейской машине. Поковырявшись в салоне, он вернулся назад, протянув Ящеру фонарь-трубку. При желании массивный прибор мог проломить кому-то голову. Правда, работоспособность потом не гарантировалась. Сама же демон принялась крепить небольшой фонарь на прицельную рамку дробовика. Через несколько минут это удалось - фонарь смотрел в одну сторону со стволом, что давало возможность почти полноценно использовать оружие. Рука уже почти восстановила работоспособность.
Закончив свои дела, демон подошел к люку, который под мусором почти не выделялся. Рискнув, девушка отложила оружие в сторону и попыталась сдвинуть крышку с места.
- Что стоишь, помогай - возмущенно фыркнула девушка - Там тварей должно быть поменьше.

+1

231

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Даймон


Проследив за тем, на что указывал Кровопийца, я негромко присвистнул, дабы не привлекать лишнего внимания и без того активных тварей. Теперь по небу, заслоняя собой проем между домами, носилось куда больше крылатых и, несомненно, опасных тварей. Моя идея была обречена на провал. Силенок-то у нашей компании поубавилось, а девчушка в виде "груза на шее" все еще была. Бросать ее никто не собирался, однако что я, что высший, оба умалчивали о собственных видах на ребенка. Мне уже, если честно, пару раз приходила в голову мысль из разряда "да катись все к чертям", самому выжить бы, но это я отметал довольно быстро.
Высший тем временем торжественно вручил мне весьма тяжелый фонарь, которым без проблем можно было бы отбиться от парочки не особенно сильных тварей. Я, конечно, предпочитал и другие методы борьбы, но и такой сойдет. Для начала. Все же расходовать силу на освещение канализации, куда мы собирались лезть, судя по действиям демона, было глупо. Мало ли потом кого потребуется поджарить, заодно и подготовлю нечто более глобальное, волну какую-нибудь. Придумаем, в общем. Хорошо, если нам вообще никто не попадется внизу, но чем демон не шутит. Особенно в том случае, если шутит над демонами.
- Что стоишь, помогай. Там тварей должно быть поменьше, - недовольство сквозило в голосе высшей. Подведя к люку ребенка - глаз с нее спускать нельзя - и наказав с места не двигаться, приправил все это капелькой обольщения. Пусть будет более послушной. Хотя от страха малышка, по-видимому, и так была почти что парализована. Это было даже на руку.
- Очень на это надеюсь, - фыркаю в ответ, принимаясь за крышку люка. Довольно быстро мы справились с этой преградой, к слову сказать. Из открытого люка повеяло сыростью и слабым ароматом гнильцы. А чем еще должно пахнуть в канализации Токио? Слава всем демонам, раньше я в подобных местах не был. Может, правда, оно и к худшему - ни развилок не знаю, ни дорог. Но если идти прямо, ориентируясь на сторону заслона, нашей спасительной границы, куда-то добраться мы смогли бы. Посветив фонарем, обнаруживаю скобы, заменяющие лестницу. Ждать не стоит, ведь твари уже обращают на нас внимание.
- Если там внизу поджидает крокодил с раскрытой пастью, это будет наиболее нелепая смерть из всех возможных, - бормочу под нос, стараясь не свалиться. По мере спуска становится тише, крики и грохот поверхности утихают. Надо мной спускается девчушка; демон, видимо, полез последним. - Крышку может задвинем за собой? А то налезут еще.
Когда под ногами оказалась твердая опора, я достаточно быстро сориентировался. Было сыро и прохладно, слишком тихо и мерзко. Зато туннель шел именно в ту сторону, куда нам требовалось. Дождавшись спутников, я передернул плечами; слишком холодно, пожалуй. Свет от фонаря был неярким, но его хватало.
- В путь что ли? - риторический вопрос, относящийся к высшему. Нам, конечно, еще топать и топать, и не приведи демон, если кто встретится на пути, живой или мертвый.

Отредактировано Бальтазар (2013-08-05 18:30:30)

+1

232

Где-то часа три после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц.
Рэйвен.

О да, конечно… каждый второй собирает рюкзак с провизией и оружием на всякий случай…. А еще, мы все такие случайные.
Нет, кошка не злилась, просто негодовала на этого ребенка, который старается прикинуться обычным жителем провинциального городка. Говорить о том, что все нормальные бегали и орали как полоумные, Нир тоже не стала. Она вообще решила промолчать на этот счет. Здесь у всех свои секреты, самое главное сейчас было то, что им просто по пути – им нужно выжить и убраться от этого хаоса как можно дальше.
Сэянир так же промолчала про то, как странно вела себя ее спутница – явно что-то вынюхивала, вернее, разведывала обстановку. Только вот это все вряд ли могло помочь.  Как на взгляд блондинки – им просто нужно было бежать сломя голову подальше от греха. Но разве она не говорила этого вслух?
На черта мне эта штука? Пульками их щекотать?
Но возражать не стала, приняла в свои лапы пистолет, сняв с предохранителя. Если же говорить о меткости, то кошка могла сказать только одно – пистолеты не ее формат, но как говорится, на войне все средства хороши, сейчас просто не тот случай, чтобы раскидываться любой возможностью.  На слова, что есть вероятность кого-нибудь подстрелить, лишь тихо хмыкнула – в другой любой ситуации она бы выстрелила, но сейчас они и так сильно шумели своим присутствием.
- Телефон? – так же шепотом вторит Хотару. Похлопав по пальто, с облегчением выдохнула – телефон почему-то в сумку она положить забыла. Это, наверное, и зовется той самой удачей.  Только после того, как продиктовала свой номер, Шейд с сомнением уставилась на телефон. Ловит ли сейчас хоть какая-нибудь связь? Если да, то замечательно, а если нет – то ничего удивительного, все же такой фееричный крах мира, как во всех апокалипсических ужастиках, от которых кошка воротила нос, считая бредом.
Вот тебе и бред…
Резкий перепад тона этой крохи совсем не понравились нэке, но, несомненно, в это мгновение она ее зауважала – так четко раздавать приказы. Но только вот кем командовать пытается?
Кто это тут трясется?
Возмущение гаснет где-то на уровне спящего сознания, ведь коленки иногда и в правду у нее подкашивались. Слишком многое свалилось в этот судьбоносный день на ее плечи.  В какую-то секунду Нир ловит на себе осуждающий взгляд, но лишь пожимает плечами – что имеем в запасе, тем и защищаемся. Она даже не успела обмолвиться о регенерации, да и когда? Ее слишком навязчиво толкнули к пожарной лестнице. Что же, вот что-то, а бегать она умела, даже на каблуках, если надо было. А сейчас именно надо было…
Девушка слышала выстрелы позади себя, но оборачиваться не рискнула, а иначе бы, она просто ринулась обратно за своей ‘спасительницей’. Как ни странно, ее саму никто не преследовал, оставался лишь один пролет, и она будет на устойчивой земле.  Но куда ей потом двигаться? Просто бежать без оглядки в поисках какой-нибудь автомобильной стоянки?
Поздравляю, пока я буду искать что-то подходящее, я могу стать опять мишенью…. Но что мне терять кроме жизни?
Саркастичная ухмылка не сползла с лицо даже тогда, когда рядом послышалось мерзкое гортанное рычание. Стоило ли говорить, что это уже не было такой уж неожиданностью?  Пистолет, данный Хотару, нэка все еще крепко сжимала в руке, но воспользоваться им даже мысли не приходило.  Слишком уж Шейд была далека от всех этих стрелялок. Казалось, единственным ее шансон на успех было снова бежать, что она благополучно и сделала. 
Если я боюсь, то….
Но как только она успевает завернуть за поворот, то все желание выжидать на детской площадке сразу улетучивается:  твари изнанки уже были и там. Зрелище, как демоны делят добычу, совсем не радовало, и даже голодный желудок заставляло содрогаться в рвотных позывах.  Оцепенение вновь сковало мышцы, глаза со страхом смотрели на то, как детское хрупкое тельце разрывают на части: внутренние органы давно вывались наружу, образовывая отвратное месиво, которое кто-то с удовольствием пожирал.  Она отчетливо видела, как слюни смешиваются с кровью, окровавленные пасти распространяют свою зловонию повсюду.
Бежать, бежать…. Двигаться…
Ноги не хотели слушаться, все тело было ватным. Кошка кое-как отвернулась от этой отвратительной картины, но глаза предательски возвращались к тому месту.
Нет!
Небольшой шаг, руки сжали крепко пистолет. Нет, не выстрелила, а ведь так хотелось. Сэянир сорвалась с места, словно ее ужалили. Она просто должна спастись.  Где-то просто обязано быть безопасно. Она бежала, машинально выискивая такое место. Но перед глазами все еще стоял образ изуродованного тельца, искаженное лицо испугом, губы так и застыли в предсмертных конвульсиях. Этот мир, нет, этот город – будет братской могилой всем. 
Сейчас она была похожа на тех людей, которые еще тремя часами ранее пробегали мимо нее – она просто хотела укрыться от этого ужаса. Наверное, кто-то там сверху, услышал ее немые молитвы – глаза жадно ухватились за одно здание, которое было похоже на склад. А склады обычно охраняются, значит, там она могла хоть ненадолго укрыться, конечно, если электроника там тоже не вышла из строя. 
Нужно связаться с Хотару…
Не зря же считается, что если кто-то бежит, он может стать мишенью.  Сэянир всегда это знала, но в такие моменты было трудно вспомнить даже прописные истины.  Девушка толком даже не успела открыть дверь, как почувствовала еще один толчок в спину. Только вот прошлые не сопровождались предупредительным рычанием.  И вот вертикальное положение нарушено, бесшумное падение на спину.  Место соприкосновение с когтями хищника было охвачено агонией. Пистолет давно выпал из рук. Свой страх в глазах кошка, конечно же, не видела, но то, как дрожат собственные руки – отчетливо. Пальцы совсем не чувствовали тепла от огня, который как масло податливо сворачивался в сферу, которая после полетела в демона. Но это только могло разозлить это существо. Руки безрезультатно тонули в пыли, пытаясь нащупать пистолет. Но если не спасает огонь, как спасут пули?
В последнюю секунду,  Нир видит лишь ужасающий прыжок на нее. Еще одна сфера попадает по ужасной морде, и кажется немного сбивает зверя с толку, но даже просто туша могла раздавить ее хрупкое тело. Правая рука упирается куда-то в область шеи, она почти выпускает когти – ей просто не хотелось умирать.
Да чтоб вы все в аду сгорели!
Ей безумно хотелось, что адское пламя охватило это существо, которое пускало слюни на ее лицо. Плевать, что это мерзко, плевать, что ей кажется, что ее кости вот-вот захрустят. Загнанный человек в угол сам превращается в зверя. А Сэянир – уже зверь. Пальцы нащупывают что-то до боли знакомое.  Но клыки уже готовы откусить лакомый кусочек. Все что оставалось  это ее стихия – огонь.  В какой момент тушу демона охватило пламя, Нир не знала. Языки пламени готовы были сожрать все на своем пути, повинуясь воле хозяйки. Наверное, она сама сгорит здесь. Два выстрела в упор, чтобы не промахнуться. Слишком громко, но сама она этого не слышала. С новой силой груз падает на тело, обмякшая туша, жадно объятая пламенем.
Это будет конец?
Несколько рывков, чтобы попытаться сбросить все с себя. Руки полыхали огнем. Сэянир не знала, сколько времени прошло, когда она рухнула рядом со смердящей мордой. Никаких движений, совсем. Сколько понадобиться времени, чтобы оклематься? Но желание жить заставляло дышать, сердце гнать кровь по венам.  Янтарные глаза неподвижно смотрели в потолок.
Возможно…

Отредактировано Seyanyr (2014-02-18 22:08:20)

+2

233

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Бальтазар

Ящер вполне разумно не стал отбрасывать переданный Высшим фонарь. В принципе самому демону тьма не не была помехой, но мало ли, как воспримут спокойно ориентирующуюся в темноте девушку на той стороне. По этому самые обычные фонари при движении по подземелью были полезными. В крайнем случае можно использовать как дубинку.
Пока совместными усилиями открыли люк, пока туда первым спустился инкуб, демон постарался определить направление, хоть приблизительно, стараясь не обращать внимания на стоящую рядом девочку. В том, что под городом не маленький лабиринт, можно быть уверенным. Хотя одна логика в движении могла быть - если все время идти в большую трубу, то рано или поздно она приведет к выходу. Вот только не в центре всего этого хаоса он находиться?
Когда демон начал спускаться последним вниз, инкуб подал голос, напомнив о закрытии люка. Демон об этом как-то не задумался, но совет был дельным. Следов за собой следовало оставлять как можно меньше. С довольно слышным внизу скрежетом, породившем эхо, крышка люка закрылась, отрезая дневной свет. Окружающие пространство погрузилось во тьму, демон машинально перешел на ночное зрение. Спустившись на твердый пол, она принялась крутить головой.
- Итак, если тут кто-то есть, он уже в курсе - девушка посмотрела вверх, при этом не включая фонарь. Труба оказалась вполне чистой, без привычных в канализации крыс и прочих прелестей. - Так, похоже мы попали в дождевую канализацию, что не может не радовать. Периодически гарантирован свежий воздух в возможность взглянуть на поверхность.
С этими словами демон направился в том направлении, которое определил как правильное. Несколько раз оглянувшись, чтобы увериться в следовании спутников, они двинулись в путь. Пришлось включить фонари, так как ни двоча, ни инкуб в темноте не видели. Через несколько метров труба вывела их в тоннель. Проблемой было то, что он шел только в стороны от нужного им направления. Девушка остановилась на перекрестке, пытаясь определить, куда теперь. Оба направления не подходили - в стороны определить границы оцепления, или периметра, демон не удосужился.
- Ну что, направо или налево? - пришлось обернуться, так как самому демону было абсолютно все равно, куда идти. А маленькой девочке это было важнее - кто знает, когда она последний раз ела. - Кстати, надо было сначала хоть какую-то еду, не подумали.

Отредактировано Даймон (2013-08-06 23:10:54)

+1

234

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Более полутора часов после катастрофы
Даймон

- Итак, если тут кто-то есть, он уже в курсе.
Демон, однако, мог обрадовать. С одной стороны, внизу, в канализации, было во много раз безопаснее, да и не в пример меньше тварей. Если, конечно, они тут вообще были. Зато даже если есть парочка монстров, они вполне могут оказаться последним, что мы вообще увидим. Потому что в туннеле без особых разветвлений никуда не убежать. Да и с фонарями мы у любого хищника как бельмо на глазу.
- Именно поэтому нам нужно добраться до того чертова заслона как можно скорее, - поежившись, веду перед собой девочку. Та даже головой по сторонам закрутила с видимым интересом; присматривалась, примечала ли путь? Может, просто старалась таким образом убедить себя в том, что монстров вокруг нет и все снова хорошо? Малышка, монстры сейчас ведут тебя в безопасное место. Лучше бы твоя маленькая голова не сумела сложить два и два и додуматься до этого. Унять разбушевавшегося ребенка нам будет трудно.
- Ну что, направо или налево? - за размышлениями я не заметил, как мы вышли к главному или вроде того туннелю, который уходил в уже названные демоном стороны. Что же, вот и первая развилка, к которой мы совершенно не готовы. Я прикинул карту города: наиболее верным решением было бы идти в правую сторону, а потом постараться уклониться на ту траекторию, по которой мы топали в течение недолго времени до сего момента.
- Направо. Так можно будет быстрее выйти, - с уверенностью свечу в темноту туннеля, делая небольшой шаг вперед. Пусть высший идет первым, а уж я ребенка поведу и тылы прикрою. Так, на всякий случай. А вот с едой мы и правда промахнулись, и промах этот я намеревался загладить сразу же. - Мы не будем тут столько времени, чтобы умереть от голода. Скорее, нечто другое нас прикончит, - добавляю, заслышав подозрительный шорох впереди. Именно там, куда нам нужно идти. Может, это была галлюцинация? Нервы там расшатались, или эхо от наших шагов, шелест подошв? Может, там кто-то, как и мы шагает? - мысли принялись стучаться в голову в лихорадочном хороводе, но последнюю я быстро отогнал. Кто бы там ни был, лучше бы ему уйти с дороги.
- Это была шутка, если что, - негромко прибавляю, умолкая, чтобы прислушаться. Впереди снова было тихо и спокойно, воздух не казался затхлым. Это говорило лишь о том, что идем мы в правильном направлении. Однако фонарь-трубу я все же перехватил поудобнее, на всякий случай. Мы двинулись в правую сторону. Я бы завел разговор, но болтовня была бы слишком опасной. Мы и так светились в темноте подобно гирлянде на елке, а шаги звучали как набат в полной тишине. Ну, разве что крысы пробегали мимо, но топот их лап был слишком тих и привычен слуху.
Не прошли мы и десяти минут, как шорох, который я слышал, повторился; на этот раз куда громче, фактически за нашими спинами. Я остановился и принялся вглядываться во тьму, ощущая себя под чьим-то наблюдением. Шорох прозвучал еще чуть ближе. Не похожий на шаги, но при этом и не тот, что мог бы издавать гигантский червь, обитающий в канализации города. Обернувшись к высшему, я кивнул в сторону шума, не решившись что-то говорить. На всякий случай прикрыл ладонью рот девочки, чтобы сделать тише ее дыхание.

+1

235

Где-то часа три после катастрофы.
Токио, одна из многочисленных улиц.
Seyanyr

Когда надо я умею бегать быстро и если есть нужда, то достаточно долго, чтобы оторваться от погони. Как показала практика это хорошое умение и пригодиться всегда. Делаю глубокий вздох и маленький выдох, сохраняя дыхание ровным насколько это возможно. Вбегаю на следующий лестничный переплет и не удерживаюсь на ногах, падаю. Небольшой ушыб, но могло быть и хуже. Басистый вой заставляет подняться и снова бежать без оглядки. Прямо на крышу. Не сильно размышляя над происходящим и в особенности чувства загнанности в тупик пробегаю несколько метров по инерции. Только потом останавливаюсь и оборачиваюсь к врагу лицом. А вот низшие порождения изнанки только этого и ждали. Выкатились на крышу, распавшись на несколько тварюшек помельче и не сговариваясь напали, в то время как несколько особей повзрослее окружили с нескольких сторон. Они не дали мне время на размышления. Пришлось уворачивается и скользить ужом, чтобы как можно меньше монстров до меня добрались. Однако это не очень помогло и я уже спустя минуту после начала боя с ними оказалась в лоскутках одежды. Но завалила парочку, чем я ужасно гордилась пока самый крупный из них не бросился на меня. И он точно знал куда и как надо атаковать, чтобы в итоге жертва повалилась на пол и оказалась погребена под тяжелой тушкой нападавшего. Пистолет я так и не отпустила, хотя рука была скользкой от моей крови и так норовила выпустить пистолет. Сдержалась, сжав зубы. А демон не собирался откладывать трапезу и с рычанием вцепился в мое плечо, насильно вырывая с плотно сжатых зубов крик. А потом я разозлилась, истекая кровью и ругаясь на чем свет стоит. Не знаю как удалось извернуться и высвободить руку с пистолетом, но следующая попытка откусить мне голову у него не увенчалась успехом. Он зло рычит, а я уже вгоняю руку с пистолетом ему в глотку. Истратила на одного единственного монстра не меньше обоймы с семью патронами внутри.
А потом похоже потеряла сознание на несколько секунд. Потому что когда проснулась, что была еще живая и не пожеванная зубами порождений изнанки. А самих песиков не было видно, что настораживало. С трудом, постанывая от новых ранок и глубоких царапин, встаю. Чтобы тут же по велению, визгу интуиции, упасть обратно и перекатом в сторону. Как раз вовремя, чтобы успеть заметить черную тень мелькнувшую над головой. если бы ему только удалось это, то я бы уже не встала. Я пониманию. И осознание неминуемой смерти давит на плечи, заставляет истекать кровью сильнее и бояться еще больше.
[Неужели это я так дрожу? Но почему? Раньше встречались противники посильнее и ничего. Был страх, как же без него, но не было такой паники и предчувствие смерти, мягко ступающей по моим следам и ждущей чего-то.]
Сильнее сцепила зубы, чтобы не застонать в голос. И только жуткое рычание и пробирающий до костей визг ужасных гостей с изнанки пробудит чувство самосохранения, в существовании которого я перестала верить в возрасте шести лет. Вздрагиваю, но крепко держу огнестрельное оружие. Как раз вовремя очнулась чтобы увильнуть от лапы монстра в самый последний момент, в замен обзаведшись еще одной не глубокой царапиной. И выстрелила последней пулей, нырнув в шикарную тень. Чтобы как следует встряхнуться и как можно быстрее спустится на максимально возможное расстояние вниз. И выныриваю у первого этажа, но тут же слышу злое рычание, оказываюсь снова на полу.
[Нет, я не стану добычей в их крестовом походе!] Мелькнула мысль и столб воды вынырнул из-за моей спины, точнее сзади. Вода угрожающе зашипела, вздыбилась и со всей возможной скоростью понеслась вперед и вверх. Огромное количество воды заполнило первый этаж и все выносило вертящихся в водовороте монстров. И в какой-то момент, я даже не успела заметить, отвлеклась на самого мелкого, неслышно подобравшегося ко мне и вцепившемся в ногу. Он вырвал с моих губ всхлип и тихий стон, не крик, и тут же сам визгнул захваченный еще одним потоком воды. Но несущие стены были уничтожены водой, вышедшей из-под контроля. И с треском второй этаж обвалился. К сожалению, мне все больше не везет, потому что я попала под этот обвал. Только и успела сформировать ледяную корочку - полусферу вокруг себя, когда пол не выдержал рухнувшего потолка и веса воды и сам провалился в подземный гараж, не приметен со стороны улицы и дома. В этот момент я и потеряла сознания в очередной раз.

Сознание возвращалось медленно и с нежеланием осознавать этот жестокий мир, постоянно портящий все и всех. Или это общество портит мир вокруг? Без разницы, мне до философии. Голова раскалывается и дышать как оказывается почти нечем. А ледяной купол над головой висел над головой вместе с грязью, кусками арматуры и потолка второго с полом первого этажей. Делаю отчаянный рывок и, даже не смотря на значительно опустевший магический резерв, начинаю рыть руками. Потому что я оказалась в ловушке и  побоялась использовать магию, это же могло только ухудшить положение вещей.
[Я не собираюсь тут умирать. Слишком много планов на будущее. Нет, еще рано...] Трудное дыхание и руки в крови, но это не останавливает. Молча копаю, как можно меньше вдыхая поднятую пыль вокруг. Волосы уже все в грязи, превратившись из благородного красного в отвратительный серый. [Я еще не убила своего врага и врагов Организации. А обещала ведь так много, не успела выполнить и сожалению. Нельзя уходить, не выполнив свои обещания, это не правильно.] Кашель вырывался сам, но в какой-то момент вся конструкция, державшаяся вокруг меня и надо мною полусферой развалилась. Завалила меня, не давая вдохнуть. Но к счастью для меня основная часть сместилась и я смогла жадно вдохнуть свежего воздуха, постоянно откашливаясь от грязи в легких и банального кислородного голодания. И пришла в себя окончательно, некоторое время полежав неподвижно, погребенная почти целиком под землей и обломками.
[Надо выбираться. Ох, сколько ж еще работы предстоит. Привести себя в порядок, приодеться и залечить немного царапины, мешающие нормально реагировать на опасность, а потом еще и отыскать Сэй. Сколько же времени это займет] Качаю головой и собираю вокруг себя воду, позволяя ей бежать по моему телу, над ним. А потом резко прибавить магии, позволить стихии захватить все куски бетона да грязи и унести в сторону. Это использование стихии да еще перед этим наглая эксплуатация магии привела к почти полному истощению, вызывав глухое раздражение где-то внутри меня. Но это не помешало подняться и, пошатываясь и периодически придерживаясь за стенку, искать выход.
Тем не менее почти у выхода у меня заработал телефон, истошно заоравший во всеуслышанье о своем пробуждении и работоспособности. И мне не оставалось выбора как взять телефон в более здоровую руку. Это был звонок моего непосредственного руководителя. Пальчик сам нашел нужную кнопку и я первая ответила такое привычное во всем мире приветствие:
- Да-да? Какого черта надо, Аксель? - это мой хриплый и немного убитый, растерянный и злой, голос? Ах да, это же из-за слишком частого использования магией, тянущей немного влаги из меня самой, плюс эмоции хлещут через край. Как бы не захлебнуться то. - Да, я знаю где я нахожусь, но это не значит что могу прибыть на место сию минуту. Нет и через час не смогу. Я влипла в неприятности. И как ты думаешь где?
Личико искажается в гримасе недовольства и вины. Все-таки это я не послушалась их, едущих вместе со мною ребят, и вот к чему это привело. Тем не менее я уже тут и жалеть поздно. Так и говорю, заодно сообщаю номер телефона новой знакомой - потеряшки с настоятельной просьбой найти ее по спутнику. А сама на время отложила трубку телефона и наконец вышла из темноты, спотыкаясь на каждом втором шагу. Довольно быстро нашла пустую квартиру и, стащив с себя лохмотья в бороздах и крови, нырнула в джакузи какого-то богатенького буратино. По крайней мере небольшое корыто выглядело как джакузи, но основное и самое лучшее в нем - это присутствие большого количества воды. С урчанием, смываю с себя все накопившееся вместе с переживаниями. Отбрасываю голову на бортик импровизированной ванны перед тем как ополоснутся в последний раз. А так как одеждой я не обзавелась, пришлось взять первую попавшуюся под руку. Слишком длинная рубашка с оторванными длиннющим рукавами ради удобства на мокрое тело, шорты жесткого покроя и кеды. Вот и все, что более менее устроило мои запросы самого необходимого.
Следующее место были ряды магазинов. Немного одежды из не разорванных, но разбросанных по всему отделу, пару обуви, сменное белье. Продуктовый отдел. Здесь я не задержалась, ведь ничего не выжило. До меня здесь побывало не мало мародеров и поживится не было чем. Разве что пара пресных крекеров да бутылка чистой воды, для себя 0,5 литров сока в упаковке. В спортивном подзадержалась, повстречавшись с несколькими монстрами изнанки. Использовала не меньше пяти пуль и физические возможности, чтобы умертвить тварей окончательно. И под конец обзавелась отличным рюкзаком, чтобы сложить в него все прочее. Ножи, обычные патроны, пару пистолетов для охоты на крупного зверя и по мелочам.
Как раз когда выходила из супермаркета пришел входящий звонок от моего знакомого из УИЭЭ и я с удовольствием могла на себе ощутить скорость, с которой те обнаружили и зафиксировали последнее передвижение телефона. А мне только и осталось подворотнями, дворами да редкими парками продвигаться к цели. Чтобы через каких-то полчаса найти нужное здание. Точнее склад и несколько неподвижных туш монстров разной степени подкопченности. Но если не считать отвратительного запаха паленной шерсти и мяса, то все было скромно.
- Эй- эй, дорогая моя знакомка, слышишь? Хватит лежать, у нас не так много времени прежде чем к этим подтянутся другие. Так что вставай и пошли... - приседая на корточки у головы девушки и несколько раз сильно так встряхиваю ее безвольное тельце, не сомневаясь. Она жива. Дышит, с трудом, но главное борется. С ежика еще влажных после вынужденного купания волос срывается несколько капель воды и падает на висок девушки. А я только хмурюсь, все пытаясь заставить упрямицу встать. - Не хватало мне только истерики. ли это пессимистический настрой вызван смертью... Тех монстров? Тьфу ты, глупая, нашла из-за чего переживать!
По-доброму улыбаюсь, усаживаясь на колени возле лежащей девушки. Достала бутылку газированной воды и, открыв ту, совершенно невозмутимо полила лицо новой знакомой. Нефиг лежать когда я тут надрываюсь в попытке заставить шевелиться!

+1

236

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Около двух часов после катастрофы
Бальтазар

Похоже, Ящер был недоволен поведением спутника. Точнее, его весьма неоднозначным отношением к ситуации. Вроде и помогает, и в меру сил охраняет, но тем не менее словно притягивает монстров и неприятности. Может, они чуют запах Изнанки? А может демону просто скучно, и он все это подстраивает? Или просто пытается избавиться от спутника-защитника девочки? Какая из этих идей могла прийти в голову Ящера, Кровопийца просто не мог предположить. А может он придумал и кое-что оригинальнее. Эти размышления прервались в главном коллекторе, или как там его называть.
С выбором направления помог все тот же инкуб. Он, похоже, куда больше внимания выделал окружающему миру, чем населившим его монстрам. Еще бы, ведь один из самых опасных шел сейчас рядом с ним.
- Направо так направо - с этими словами девушка повернулась и пошла в выбранную сторону. - В крайнем случае  тебе ведь легко поджарить кого-то из обитателей. - Хотя, скорее все потенциальный обед будет очень против этого. Прошло совсем немного времени до того, как предположение подтвердилось. Шорох в тоннеле явно был вызван не привычными тут крысами и прочей мелочью.
Быстро пройдя несколько шагов, демон снова прислушался. Звук в этот раз раздавался позади. Но ни в обычном, ни в тепловом зрении ничего не было видно.
- Наш гость не в тоннеле. И очень хочет попасть внутрь. Скорее всего ориентируясь на шум. - В памяти всплыл кусок фильма, где громадные подземные черви реагировали не на звук, а на вибрацию. - Или на дрожь земли. - Вряд ли их компания будет быстрее него, когда тот попадет внутрь. Значит, над как можно быстрее уходить отсюда вперед. Это и было озвучено в тоне, не принимающим отговорок и отказов.
- Он за стеной. Надо двигаться как можно быстрее. Нас почуяли, так что о тишине можно не заботиться. По возможности идем тут, присматривая выходы наверх. У самого подходящего выходим. - с этими словами демон двинулась вперед как можно быстрее, уже не особо скрываясь. Через несколько шагов замерла и прислушалась. Шорох стал ближе. После чего, вопреки своим же словам, двинулась максимально бесшумно, но это не помогло - звук приближался. Встречаться с тем, кто его порождает, в планы демона не входило. Подхватив одной рукой ребенка и почти кинув девочку в руки Ящеру, демон рванула вперед, не забывая посматривать на стены и потолок в поисках выхода.
- Самую опасную для нас зону наверху мы наверняка прошли уже - на бегу уже пояснила демон. Наконец показался выход - очередная решетка и ведущие к ней скобы в стене. Замок на ней при наличии оружия не был проблемой. Довольно быстро взобравшись на верх, девушка толкнула решетку. Та на удивление легко поддалась, открывая выход на верх.
Высунувшись и убедившись, что в зоне прямой видимости никто не желает перекусить их уменьшившейся компанией, демон выбрался на верх, помогая быстро покинуть подземную нору инкубу. Вокруг было подозрительно тихо.

+1

237

мой любимый Джек
4,5 часа после начала катастрофы.
Париж

Мы думали, что убежали от этих чувств. Думали, что сумели отречься от того, что делает нас до неузнаваемости человечными, конкретно в данный момент, когда улицы Парижа задыхаются в изнемогающих стонах, а где-то сверху рвутся провода, гигантскими щупальцами ниспадающими на землю, словно бы в попытке схватить кого-то своими шипящими электричеством тентаклями. Мы замираем, и кажется, мир замирает вместе с нами, с нашим дыханием и биением сердца. Словно бы кто-то дал несколько секунд на то, чтобы отдышаться от этого непрерывного шоу в голодные игры. Еще один шанс на то, чтобы начать все с начала, с новой разодранной глотки, с новых воплей о пощаде, и ощущения нового страха. Мы обречены быть отщепенцами, танцующими по лезвию опасной бритвы, разрывая собственную плоть с тем же умилением, что влюбленные обнимают друг друга, даря подарки на день святого Валентина. Мы никогда не были похожи на кого-то еще, для нас не существует аналогов и даже те криминальные парочки, что возымели успех в прошлом веке, о которых неоднократно писали в газетах и которым подражали, даже их отношения не сравнить с тем, что происходит между нами. Это как американские горки с чахлыми от сырости досками. Мы поднимаемся вверх, медленно скрепя колесами, зная, что почва под нами неустойчивая, мы держимся за руки друг друга, усмехаемся, подозревая о том, что в любой момент можем сорваться вниз из-за неустойчивой конструкции, но никогда не пристегиваем ремни безопасности – это не для нас. И вот механизм дает сбой, железные прутья разрываются, отпуская нас в свободное падение, безо всякой подстраховки. Мы просто летим вниз, скрепя по ржавым рельсам. Знаем, что впереди нас ожидает лишь одно – обрыв. Но всякий раз он появляется на разных этапах. Так и сейчас, взмах ладонями, и мы оказываемся в свободном полете, мир вокруг замирает, сердце останавливается, а внутри дышит лишь одно чувство, что заставляет вернуть время вспять, чтобы заново ощутить крутизну американских горок.
Обнимать тебя, чувствуя, как ты берешь мои ладони и подводишь их к лицу. Слова, которые горячим дыханием касаются моей кожи. Ты говоришь их так просто, словно бы они были чем-то обыкновенным в нашей жизни, таким же житейским и обыденным, как утренняя чашка кофе и свежий выпуск новостей. Мне нравится, и я прижимаюсь к тебе еще сильнее, цепляя обветренными губами твою кожу ровно в том месте, где оставила кровавый след от поцелуя.
Новый мир… ты уже сотворил его, едва войдя в мою жизнь. Еще тогда, на берегу моего сознания, когда маленькая девочка наивно боролась со своей смертью, цепляясь за то, чего уже не вернуть. А дальше, как по накатной: перерождение, истязания и смерть. Когда я умирала второй раз, ты не пришел за мной, хотя я так желала. Едва ли не звала тебя губами, хотя из глотки вырывался только дикий вопль, страждущий и жаждущий лишь одного – крови. Но наша следующая встреча оставила свой отпечаток в баре Осколки. Тогда я попросила тебя научить меня. Сказала, что убивать, а на деле просила лишь о жизни в том мире, чью завесу ты приоткрыл для меня. 
Послушно прильнуть губами к твоей ладони, перехватив её цепкими пальцами, словно бы опасаясь того, что ты лишишь меня такого лакомства с той же непринужденностью, как и поделился. Успеть сделать всего пару глотков и слизнуть остатки с кожи, когда рана сама по себе затянулась. Встретиться взглядом с твоими глазами, смело улыбнуться, так и приглашая к поцелую. И забыться. Еще на несколько секунд перестать существовать, как отдельная личность, и стать чем-то единым с тобой. Так, словно меня никогда и не было, без тебя. Словно бы я была тенью, до этого самого момента, до твоих слов, сорвавшихся с окровавленных губ. До твоего прикосновения, взгляда и поцелуя. Теперь есть только мы, Джек. С этого самого момента, есть только мы.
- Пойдем, - в ответ шепчу тебе. Возможно, не то, что желает услышать каждый мужчина, признавшись в своих чувствах. Но ты и так знаешь, и без того читаешь мысли в моих глазах, а потому следуешь за мной в магазин с разрушенными стенами. Видишь эту улыбку на моих губах и знаешь, что она значит. Тебе всегда было достаточно одного взгляда, чтобы угадать мое настроение, а сейчас в моих глазах отражалось лишь одно – веселье. И желание, Джек. Стать к тебе еще ближе, пускай это и звучит до боли прозаично.
- Мы ведь в городе любви и порока, - воодушевленно заявляю, проходя мимо манекенов и пересчитывая пальцами вешалки с вечерними нарядами. Я ведь совершенно не разбираюсь в моде, но сегодня наш праздник и хочется выглядеть соответственно. И если макияжем может считаться кровь на моих устах, то платье мне просто необходимо.
- Разве это не самое удачное место, чтобы склонить головы у алтаря?
Кокетливо прикусить губу, взглянув на тебя. Улыбнуться и схватить первое попавшееся платье в темных оттенках. Зашторить раздевалку только лишь для приличия, ведь в этой игре мы играем по правилам. Во всяком случае, пока что.
Быстро, даже впопыхах, словно бы не желая заставлять тебя долго ждать, переоделась, буквально разрывая за ненадобностью свою одежду и одевая на нагое тело черное платье. Его можно было бы назвать свадебным, не будь оно таким мрачным, хотя, взглянув в зеркало, я посчитала этот выбор куда лучше, чем устаревшие стандарты. Поправила волосы, просто для виду. Помню, как в фильмах девушки меряют одежду, как крутятся у зеркала, пытаясь убедить себя, что выглядят лучше, чем сама Примадонна. Мне же хватило одного мимолетного взгляда, чтобы столкнуться со своим черноглазым отражением и понять, что это именно то платье. Усмехнуться, насколько я сейчас нелепа и одернуть шторку, чтобы выйти к тебе.
- Эй! Убирайтесь отсюда! – по-французски беспардонно нарушил нашу идиллию мужской голос, в котором слышалась паника и изрядная доля отчаяния. Похоже, этот магазин принадлежал ему, и в момент крайней опасности, он оказался рядом. Мужчина кричал еще что-то, но я не поняла и слова. Просто в мгновение ока оказалась уже перед ним и на последнем слове раздробила грудную клетку, вырвав горячее сердце из тела. Обернулась к тебе, делая несколько медленных шагов навстречу. В ладонях держу утихающую жизнь, на манер того, как невесты держат свадебный букет.
- Я хочу тебя, Джек, – тихо произношу, остановившись напротив. – Всего. Навсегда. 

+1

238

Недалеко от разлома: Токио, Япония
Около двух часов после катастрофы
Даймон

Гигантский червяк или что-то еще, более-менее похожее на это существо, шевелилось в непосредственной близости от нас, правда, преградой служила стена. Этот факт был единственным, что радовал меня и высшего. Девочке же было страшно, она дрожала крупной дрожью, хорошо хоть не кричала. В противном случае нам всем бы конец пришел куда раньше запланированного срока. Прислушиваться к словам высшего я не стал только потому, что не смог - в этот момент уже рванул самым быстрым бегом, на какой только был способен, при этом таща ребенка за собой. Меня, конечно же, обогнали, но шелест за спиной и какой-то утробный рокот подгоняли похлеще соревновательного духа. Здесь победа была равна выживанию. Пока я бежал, радуясь, что не нуждаюсь в дыхании, мозг лихорадочно вспоминал, какие демоны выглядят как черви. Все, что приходило в голову, только приводило в ужас. Так что мы бежали, уже не таясь. Девочка устала, пришлось понести ее. Легкая, слава всем демонам, иначе я бы далеко не ушел.
- Самую опасную для нас зону наверху мы наверняка прошли уже, - это пояснение не могло не порадовать. Я прибавил скорости, и вскоре перед нами показался долгожданный выход. Скобы в стене, решетка, которую сдвинуть высшему не составило труда... Одно из самых прекрасных зрелищ, с которым сможет сравниться лишь вид конца этой демоновой зоны. Я, конечно, любил некоторых своих собратьев, но те из них, что жаждали плоти и крови любого существа, эту плоть и кровь имеющего, были врагами всех без исключения. Были, наверное, мазохисты или попросту извращенцы, что наслаждались происходящим, но я не желал попадаться им на глаза.
Девочка оказалась наверху, после я. После короткого осмотра местности, мне с трудом удалось распознать в обломках здания неподалеку небольшой бар, где пару раз я весело проводил время. Конец "зараженной зоны" был правее на пару улиц, добраться туда можно было бы без проблем. По крайней мере, я искренне на это надеялся. Вот только что делать с малышкой? Демон вроде как положил на нее глаз, да и я не собирался девочку просто так отпускать. Не в своих корыстных целях, не подумайте чего. Просто я знал, что высшие делают с телами доноров, а потому совершенно по-человечески жалел ребенка. Вряд ли смогу противостоять демону, но, может, удастся обойти его хитростью? Рано еще об этом размышлять, прежде нужно добраться до выхода. На счет три, раз, два...
- Выход там, - указываю рукой правее и вперед, говоря как можно тише, -  Причем довольно близко. Советую взять ноги в руки и мотать туда с максимальной скоростью. Потому что здесь мне совсем не нравится.
Прижимая девочку к себе, замечаю, что она вся трясется. Ясно же, что не от холода. она ребенок, ей страшно и наверняка хочется к родителям. Вот только эти самые родители вполне могли быть разодраны демонами на ее же глазах. Причем такой вариант событий был наиболее вероятным. Как успокоить девочку, что с ней делать дальше? Отдать кому-то, кого хорошо знаю и доверяю? Проще сразу высшему всучить.
- Мы почти выбрались, держись. Это как игра, конец уровня, - улыбаясь, киваю малышке. Вроде как она слабо улыбнулась и кивнула в ответ. Ну что же, еще чуть-чуть, и я получу звание демонической няни.

+1

239

Недалеко от периметра: Токио, Япония
Около двух часов после катастрофы
Бальтазар

Пока они во всю бежали по коллектору, использовав прием "это не бегство, это стратегическое отступление", демон задумался, в чем же причина такого количества живности Изнанки в этом месте. С одной стороны - они могли, как и сам Кровопийца, найти портал по его излучению. Но все равно - большинство тварей, разгуливающих по улицам, были для этого слишком тупы, или не обладали никакой магией. Это все равно, что земной волк из леса преспокойно зайдет в продуктовый магазин и начнет выбирать товар из холодильника.
но дальше самого понимания этой задачи не дошло - время вышло, они уже поднялись на поверхность. Если верна первая версия, то они должны быть в безопасности. Если вторая. что их сюда привели, то "светиться" нет смысла. В обоих случаях время было не на их стороне. Либо человеческая армия начнет зачистку территории, либо Изнанка расширит занятую область.
Вот тут пришла настоящая удача - инкубу оказалось знакомо это место и он уверенно повел их компанию в предположительно безопасную сторону. При этом предоставив демону самому выискивать предполагаемые опасности вокруг. Все таки было слишком тихо. Ни стрельбы, ни трупов, ни демонов. Пока сзади не громыхнула крышка закрытого люка. Значит подземный житель обиделся на так быстро сбежавших гостей.
- Думаю, никто не хочет вернуться к столь гостеприимному хозяину? - Риторически спросила девушка, убыстряя шаг. - Или тут всех гостей перебили люди, или мы зашли в зону охоты кого-то весьма опасного. - Короткая фраза Ящера про уровень - Ага, вот только в конце уровня ждет супер Босс, а никаких бонусов у нас нет.
Дробовик против другого Высшего был мелочью, а применять что-то убойно-магическое значило угробить столь хорошего потенциального носителя, как ребенок. Ведь именно из-за него было все это затеяно. И инкуб догадывался, что его жизнь и здоровье зависят от ребенка.
Несколько шагов вперед, и отходящую улицу перекрыла баррикада из нескольких машин различной степени сохранности. Никого живого за ними не было видно, но это лучше чем ничего.
- Итак, какие варианты? - Снова спрятавшись за угол, уточнил демон. получить пулю от нервных и подозрительных защитников не хотелось, а идти, прикрываясь ребенком, было слишком похоже на "мировое зло". И тоже гарантировало, с вероятность почти сто процентов, пулю в тело.

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Катастрофа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно