Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Катастрофа


Катастрофа

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Такого Венц не ожидал. Даже во снах он никогда не был сопливым мальчишкой, которому снисходительно разрешали кашлянуть. Больше всего напрягало вовсе не презрительное и равнодушное "живи", а то, что незнакомец мог позволить себе именно такой тон. Хотя бы потому, какое мессиво тут произошло минуту назад. Впрочем, ему, видно, не впервой говорить таким образом.
Шмыгнув разбитым носом, из которого продолжало течь, парень последовал примеру и начал вытирать лицо с джинсами. Куртка очищаться отказалась наотрез.
Как бы там ни было, характер у Венца всегда отличался мимолетностью. Пусть этот человек не пример гуманизма, но волей-неволей спас ему жизнь. Да и больше всего сейчас заботят витрины магазинов да чернеющие окна домов. Может, в глубине зданий уже раздался звонок очевидца, а власти прибудут в любую секунду. Учитывая, что больше выживших нет, Венц вполне шел за соучастника, а незнакомца такое положение дел, казалось, беспокоило не больше мухи.
Чего он все звонить пытается? Тоже перенесся из Японии что ли?
- И что, совсем-совсем не смущают разорванные тела?
Чего ж ему все таки нужно?
Венц выбросил грязную тряпку. Синяки не думали униматься, нога, казалось, скоро просто согнется да так и останется.
- Скажем так, - скривился итальянец. - Даже если я не сплю, меня сейчас другое больше беспокоит.
Он кивнул в сторону домов.
- Наверняка, кто-то что-то видел. Трудно не заметить. Если ты из Японии, то вряд ли куда дозвонишься. Я, кажется знаю, где мы.
Венц искоса глянул на незнакомца. Если тому и интересно, то безразличие он играет превосходно.
- В Европе. На побережье. И тут подозрительно много лягушатников. 

0

32

Zeus
катастрофа, час спустя
почти на границе раздела двух частей города, станция метро

Detailed Information|Description

Внешний вид
Описание: униформа оперативников I отдела УИЭЭ, гибкий келваровый бронежилет с защитой позвоночника, прибор ночного виденья/ инфракрасного спектра, респиратор.
Инвентарь: штурмовая винтовка FN F2000, пистолет Heckler & Koch HK45, дополнительные обоймы к оружию, разведывательные мини камеры-дротики, армейский тактический боевой нож Сrkt Hissatsu, гранаты стандартно каждой по две (боевые, слепящие, электромагнитного импульса), стимуляторы с обезболивающим.

Судный день. Пожалуй, человечество не раз представляло его приход. И сколько бы не вещали лжепророки, ученые и прочие «предвестники» апокалипсиса, никто на самом деле не ожидал того, что на Землю таки обрушится катаклизм. А он обрушился, подобно цунами он пронесся по улицам Токио, изменяя город с каждой секундой вплоть до неузнаваемости. Никто не предполагал, никто не ожидал, но УИЭЭ должен был быть готов к любым обстоятельствам. И он был готов.
- Группа D, слушаем внимательно, повторять я не буду. Наш район – Сибуя, по данным из развед. группы, около ж/д вокзала, станции метро и близлежащей местности обнаружено большое скопление пространственных разломов. Зона поражена неземной жизнью и будет иметь статус карантинной до полной зачистки. Ваша главная цель  – не позволить выйти заражению за пределы карантинной зоны. Разрешено устранение любых признаков неземной активности, включая ликвидацию зараженных.  –  мужчина военный сорока лет, офицер первого отдела, равнодушный тон, грубый голос, пробивающийся через шум движущегося фургона.
- Как на счёт выживших, сэр? – молодой парень, рядовой в подчинении, слегка взволнованный тон, неуверенность в голосе на фоне резко затормозившего транспорта.
- Я же вроде бы четко сказал – устранение ЛЮБЫХ признаков. Вам всё понятно, солдат? – взгляд в саму душу, выжигающий в ней любые намёки на сомнение, такому обычно невозможно сопротивляться.
- Так точно, сэр! – единственно верный ответ в этой ситуации с запуском таймера начала миссии.
- Тогда, приступаем! Пошли! Пошли! Пошли! Хадзиме, Синко, Эмвонг, за вами ближайшая станция метро. Обнаружьте «дыру» под землёй и перекройте выход на поверхность. Шидо, Линг… - приказ был ясен, остальная не нужная информация просто не воспринималась.
Команда сформирована, команда выдвинулась в путь. Сириус осмотрелся вокруг. Сейчас Сибуя, вернее то, что от неё осталось, было больше похоже на пост апокалиптическую картину из игры,которую Эмвонг недавно проходил.
«Разрушенный город, мрак освященный горящими зданиями, куча брошенного транспорта, пустынные улицы, напряженная тишина… тварь затаившаяся в темноте, готовая выпрыгнуть на тебя в любой момент… Вот они твои, мать его, спецэффекты, Сириус, надеюсь, ты уже вдоволь насладился графой и хоррорной атмосферой. Осталось испытать движок, главное при этом не усраться раньше времени»   
- Эй, Эмвонг! Чего стал как тотемный столб?! Оу, чувак, ты там еще не наложил кучу? Надеюсь, памперс  одел? Ха-ха-ха! – весьма ожидаемая реакция «доброжелательных» коллег на внезапный испуг от прикосновения.   
- Заткнись, Синко! Ещё раз подойдешь ко мне сзади, и я клянусь, что прострелю тебе хренову бошку, дебил! – огрызнулся Сириус, небрежно ткнув «товарища» дулом винтовки в лоб.
- Вы ещё долго там собираетесь грызться, девочки? Потому как… Черт! А-А-а-а-а…шхавк. – ничто так быстро не останавливает перепалку, как звук только что оторванной конечности.
- Хадзиме!!! Что с тобой, Хадзиме?! ЭЙ!!! – включенный прибор ночного виденья обошелся без слов, достаточно было увидеть, что оперативнику буквально оторвали руку, а кровавые разводы, с сопровождающими криками говорили о том, что бедолагу кто-то тащит.
Один точный выстрел в голову напавшему быстро разрешил проблему, однако, не вернул товарища. Убрав прицел винтовки от глаза, Сириус подошёл к Синко, осматривающему оба тела.
-  Хадзиме мёртв. А это… - присев около нападавшего, Синко ошарашено протянул. – Это человек, женщина, гражданская. Вернее, она когда-то была ей. До того как…
- Берегись! – потянув товарища к себе, этим спасая ему жизнь, Сириус принялся расстреливать нападающих. – Отступаем! Их слишком много!
Убегая ко входу в метро, попутно отстреливаясь от одержимых нечистью людьми, Сириус и Синко почти достигли эскалатора, ведущего к магистрали. Утаившись в тени, они начали осматривать территорию.
- КПК помечает эту зону на карте, ты только глянь каковы габариты этой «дыры». Я никогда ещё не видел подобного.. Это просто уму непостижимо. Отсюда может вылезти вся чертова армия! – возбужденно комментировал Синко, сверяя увиденное со своими данными.
«А мы сидим на самом проходе, замечательно»
- Тссс… Похоже, заражение основательно тянется снизу наверх. Я думаю, это был один из самых первых разломов, что открылись в Сибуе. – Сириус выстрелил из винтовки патроном с камерой-дротиком, прилипшей к поручню работающего эскалатора, и опустил глаза на свой КПК. – Дело дрянь, там целые вагоны сраной нечисти! Нам понадобится очень большой бум, дабы перекрыть им дыхание на поверхность.
- Но если мы вылезем отсюда и начнем, как ни в чем не бывало, раскладывать взрывчатку, то жмуры вряд  отнесутся к этому с философским созерцанием. – уныло ухмыльнулся Синко.
- И у нас не хватит патронов, чтобы задержать их. В любом случае, у нас нет выхода, расставим взрывчатку вдоль спуска эскалатора максимально незаметно, а потом я… Подожди, кажется, я слышу чьи-то шаги. – Сириус подскочил и нацелил лазер винтовки в торс незнакомому человеку.
- Ни шагу дальше! Назовись! – грубо отрезал Эмвонг, нервно дернув винтовкой, разобрать  лицо с такого расстояния даже с ночным виденьем было очень сложно.
Оставалось надеться на то, что этот силуэт действительно человек, желательно с нетронутыми мозгами.

Отредактировано Sirius A (2012-03-03 06:30:46)

+2

33

примерно через четверть часа после катастрофы
за полтора километра от границы европейской и японской части Города
Loki Jensen

- Забыл меня? Я ж не вещь какая, чтобы меня забывать, - холодно возмутилась Мора. - Я не ребенок. За мной не нужно присматривать. Я не хочу этого присмотра! - Почему все пытаются её опекать... Почему? Бесит. - Ну, это не царапины, - язвительно подумала Мори, взглянув на испорченную одежду на парне. - Вот что ты делаешь. Дым снизу видно неплохо, даже от сигареты. Не хочу быть обнаруженной, - помахала ладошкой на облако дыма, отгоняя от себя. Запах табака иногда вызывал не самые приятные ощущения, не смотря на привычный организм к нему. – Сирены? А они молодцы, но… им поможет только неплохой маг. И… ладно, я же просто наблюдаю! – Девушка закатила алые очи к темному небу. Она сама себя удерживала тут. Вот так и формировалась железная воля. Когда хочется чего-то, а появляется идея сделать иначе. Вот и сидишь… смотришь… и не пытаешься биться головой о мысленную стену, чтобы придушить желание сорваться с места в карьер.
- Изнанка? Это тут каким боком? Тьма… - протянула индиго, снова скользнув взглядом но городу. Многие вещи ускользали от её внимания, в том числе и улыбка Локи не была воспринята сознанием, погруженным совсем в другие мысли. Менять мир? Да как?! Она ещё не готова…
- Я… - начала она, но как-то внезапно поняла, что парень успел на некоторое время отойти и снова вернуться… и ещё, оказаться рядом, слишком близко. Ответная реакция на нежность пропала втуне, в глазах проскользнула тень удивления и замешательства. Только через полминуты, чуть не навернувшись с крыши вниз и немного отодвинувшись, отвернула личико от парня.  - Какая рана... Нормально всё. Медицина давно не стоит на месте. Не болит ничего. Забудь вообще об этом. Лишнее напоминание доставляет неприятное ощущение, - стиснула зубы и бросила недовольный взгляд в сторону оборотня. Неловко стало и стыдно даже. Её-таки распирало недовольство.
- Хм. Происходит… Я? Знаю?! – вспылила индиго. - Да что я могу знать? - фыркнула. - Что-то происходит. И выйдут из глубин Ада демоны... - пробормотала девушка, задумчиво вглядываясь в темноту ночи. Луна не могла дать достаточно света, чтобы можно было без проблем увидеть что-нибудь интересное и в деталях. - Ты знаешь о научном центре в этом городе? У.И.Э.Э. Они баловались с мощью сил как этого, так и другого мира. Это я знаю от... в общем, знаю. Интересовалась когда-то. - И не просто интересовалась. Мора мечтала попасть в эту организацию в качестве какого-нибудь специалиста. Но у неё не было высшего образования и подготовки хорошей. А на данный момент желание отдалилось. И отец не советовал соваться к ученым, играющимся с магией и наукой очень неосторожно. - Возможно, это их вина. Доигрались. А может быть, дело в другом. Кое-кто сможет сказать больше. И я даже уверена почти на сто процентов, что этот кое-кто бродит по улицам с довольной лыбой. Бум! Мир рушится! Весело. Не скучно. Они там внизу веселятся, а я сижу и наблюдаю, - внезапно сменила тему, всплеснув руками и шмыгнув носиком. - Жить станет опасней. Спадут все маски, как только погрузится мир в хаос... - нараспев произнесла последнюю фразу и беззаботно рассмеялась. Она в безопасности на крыше. Желающие наживы люди не побегут на крышу проверять, а нет ли сумасшедших, решивших отправиться в последний полет. Нет таких. Здесь. - Я останусь здесь до утра. Буду смотреть. Мне не хочется болтать, Локи. Видишь, со мной всё хорошо? Можешь идти и не беспокоиться ни о чем.

+1

34

[Sirius A]
катастрофа, примерно час-полтора спустя
почти на границе раздела двух частей города, станция метро

А метаморф и не подумал, что по пути на него станут кидаться все, кому не лень. В особенности первое место завоевали представители ночи, такие же перевертыши, но иной природы, - оборотни. Никогда бы не заподозрил, что этих любителей открытого пространства настолько много в городе! Пули им не вредили почти, лишь замедляли и злили. А Зевс не сразу смог заметить свою беспечность. У довольного происходящими событиями демона совершенно вылетело из головы, насколько неосторожно он себя ведет. Беспредел учинили не только же люди, но и часть представителей других рас. Даже животные, от которых веяло чем-то сродни оборотням, вели свою игру в этом хаосе. Когда ПП неожиданно издал возмущенные щелчки на вдавливание курка, парень зарядил в него полную обойму. Но. Стрелять больше не стал, прячась, где придется и частично избегая стычек с озверевшими существами. Точно, оборотни. И прочие из той же братии... То отбрасывались простыми заклятиями, причинявшими тем не менее много хлопот, то и вовсе попадали под действие разрушительной темной энергии. Естественно, Зевс отделаться простыми ушибами не мог. Не он же один может выкидывать такие фокусы. Маги любой расы не проблема. А носители иных способностей - как повезет.
В первой же стычке с больно уж резвым оборотнем метаморф распрощался со своей курткой. Порванная до локтя рука острыми когтями и такой же изодранный рукав. Больно. Обидно. Именно сей момент и сыграл роль в дальнейшем развитии событий. Оборотня Зевс успокоил, всадив тому в голову весь магазин из ПП. Тварь ночи то ли умерла, то ли отключилась надолго. Быстрой регенерации он не увидел. Куртку пришлось выкинуть и остаться в летней рубашке с короткими рукавами. Не холодно ему - не удивляйтесь. На разодранной до кости левой руке начала уже нарастать новая плоть вместе с сосудами. Жуткое ощущение. Больно не от раны даже, а от регенерации. Хорошо, что не оторвал тот перевертыш конечность, - и это заслуга Зевса, решившего выдернуть руку из цепкой хватки челюсти с острыми зубами. Кость цела. Должно через час-два всё восстановиться. Впредь каждый шаг и направление просчитывалось. Теперь парень стал серьезнее, но улыбка всё ещё проскальзывала по его губам при виде разрухи и буйства темных желаний людей и не людей, сорвавшихся с цепи в этот последний зимний день.
Последняя обойма в пистолете-пулемете. Сам же ПП зажат в правой руке. Метаморф способен уже двигать левой, но та не полностью регенерировала. Более, как было сказано выше, он на простое оружие не надеялся, применяя магию, но в пределах нормы, чтобы не ослабить себя слишком сильно. А с другой стороны, ему прибавляло сил дыхание Изнанки, прорывающееся в этот мир с таким напором, что... Ещё бы немного и законы бы сместились... - Мечтай. Если б законы мироздания сместились, то это уже была б не катастрофа, а Армагеддон, Рагнарек, Апокалипсис, Судный день! - Я тебя понял. Может быть мне в Изнанку прыгнуть и там развлечься? А то тут я слабоват буду против некоторых отдельных личностей. - Как хочешь, Вель. Ты ещё успеешь наведаться домой. А такие дни с разрушениями и массовой истерией бывают редко. - Он продолжал идти по зову той стороны. И минут через пятнадцать вышел к одному из спусков в метро.
Где-то рядом. Очень. Портал. Даже не портал, а трещина. И большая такая. Солидная. Чуть ли не врата в Ад. А оттуда... Множество темных сущностей, видимых даже не каждому живому существу, неслись в сторону центра города. Одну такую парень поймал за хвост (или не хвост? откуда ему знать, где у этого скопления тьмы какая конечность), выслушав истерическое шипение в свой адрес и отбив попытку вселиться в него. Совсем оборзели мелкие... Демон в демона вселиться вроде бы не может. Это же бред полнейший. Вель фыркнул и попытался магически воздействовать на сущность Изнанки, проникая невидимыми щупами темной энергии в её суть. Не тут-то было. Мелкая демоническая тварь пискнула и запылала зеленоватым пламенем. Метаморф ошарашенно уставился на догорающей сгусток тьмы и нервно улыбнулся. Попытка - не пытка... Здорово получилось, конечно. Красиво. Но не этого же он добивался. - Вай, ещё скажи, что это и есть то самое - стереть мелкую сущность! - возмутилась Зара. - Будет вместо человека зелененький или фиолетовенький факел бегать и орать. - Нет. Это я... кхм, я не стирал. Попытался поглотить, а она... оно... короче, сгорело. - Учиться, учиться и ещё раз учиться! Кто там мастак по поглощению душ? Вот. Зарго. Если он жив ещё. Он тебе теорию расскажет, а ты попытаешься применить это к своей черной магии. Должно помочь. - Нет, не пойду я к этому... - Зевс нахмурился. Высший демон по кличке (или имени всё-таки) Зарго не упускал возможности подколоть метаморфа, когда тот жил в Изнанке. Память сохранила отрицательные ассоциации с демоном-приколистом, неизвестно как вообще попавшим в круг создателей Зевса.
Впереди ощущалось присутствие людей. Вель втянул носом воздух и прикрыл глаза. Рядом пока никого, кто мог бы причинить ему вред. Мелочь всякая. - А вот они... свои! - Оскалился и двинулся по направлению, где его чутьё обнаружило группу из нескольких человек. А через две минуты хода раздался мужской голос. Зевс резко остановился, усмехнувшись негромко.
- Сириус, неужто не признал?
Дело в том, что память у Веля на голоса неплохая, и, будучи ещё магом, он может различать знакомых людей с расстояния, запоминая их "отсвет" в пространство... определенным образом.
Метаморф сразу после дерзкого вопроса окатил волной темной энергии нескольких фантомных тварей, пролетавших в непосредственной близости от него, и пространство на несколько секунд озарилось фиолетовыми сполохами, осветив лицо парня, на котором играла ехидная улыбка. То, что он практикует черную магию, не такой большой секрет для УИЭЭ. Главное, демона в нём это не выдаёт.
- Хэй, да вы там не одни... - пробормотал Зевс, заметив смутную тень за спинами парней из первого отдела Центра. Стрелять из ПП на таком расстоянии бессмысленно и опрометчиво. Поэтому, метаморф поспешил к группе людей, двигаясь напрямик по обломкам и железкам с ловкостью кота. Выстрелов с их стороны он не боялся. Привык по жизни получать куда-нибудь пули, а позже удивлять стрелявших своей живучестью. - Да что вы здесь делаете?! - повысив голос, изображая гнев, но с улыбающимися янтарными и чуть поблескивающими в темноте глазами, осведомился демон. - Сириус? - вместо того, чтобы смотреть на знакомого, Зевс перевел своё внимание на провал в метрополитен.
Какие же твари повылезали? А там где-то люди ещё есть... - Покосился на молодого солдата, на его дружков. Он же только что накричал на них? Забавно, наверное, когда какой-то там ученый начинает вести себя, словно знает военное дело лучше самих военных! Да ещё и выглядит молодо слишком. - Какой у вас приказ? - уже спокойнее, следя за окружающим пространством на уровне чувств. На глаза попадались странные тени, но и не более. Видимо, присутствие метаморфа спугнуло более-менее разумных существ, не ожидавших такого поворота. - Не советовал бы... - не закончил фразу, почувствовав ментальное давление с... какой-то стороны. Неумеха, возможно человеком с даром, пытался забраться в голову метаморфа. Ага, сейчас. Для начала научитесь пользоваться своей силой, потом подумайте, а стоит ли заглядывать в голову с неимоверным бардаком в сознании и памяти также.
Что за черт... - Вель нахмурился, метая взгляд по сторонам... и на парней, в том числе. Ему одному так неприятно?

+1

35

Хан Соло
За час до катастрофы. И после неё.
Улицы Токио и дальше по ситуации.

- Кончай ныть! Подумаешь похитили. С кем не бывает... Да запихивайся ты уже! Не упрямься. Ирвин, ты всё взял?
- Да, босс. Только, судя по информации о этом парне... Нужно взять с собой и оружие.
- Всё уже в машине. Садись.
Погрузив "посылку"  в здоровенный джип, из далека напоминающий чёрный бронетранспортёр, Сангод закинул на плечо пояс с флягами и забрался в кабину. Ирвин пристроился рядом и уже искал диск с музыкой. Рёв мотора этого монстра наверняка разбудил бы всех жильцов дома, но... Ксил жил один, по этому мог спокойно шуметь как ему вздумается. Чем он и пользовался, устраивая шумные посиделки и празднования.
Цель поездки: доставка какого-то япошки на на один из складов дока. Условия заказа были достаточно туманными, но что поделать, плата была хорошей, ранг задания маленький. Хотя, это настораживало. Дорог туда была непримечательной, только "посылке" удалось выплюнуть кляп и он всю дорогу орал, что-то о мамах, выдернутых глазах и прочей жути - было плохо слышно. На место Ксил и Ирвин приехали уже в зюзю пьяные:
- Всё таки это был "тот" эль!
- Нда, действительно... А, значит и все остальные фляги тоже наполнены им! Так я вытащу этого мужика, а ты прихорашись пока, будем производить впечатление.
- Хорошо.
На вытаскивание и дотаскивание орущего японца до места встречи он потратили минут двадцать. Он дёргался, вырывался из рук, а для пьяных людей такое чудо нести трудно, по этому "посылка" часто падала. Зато в эти моменты наступала тишина. На складе ещё ни кого не было, видно заказчики опаздывали, либо потерялись. Куча коробок с чем-то непонятным, куча щелей из которых удобно стрелять по ни чего не подозревающим целям, приглушённый и мигающий свет - неприятное помещение. Пока маг и голем распивали ещё одну флягу, но уже и немножко подливая бедному японцу, в здание вошли люди. Все в чёрном, на всех маски. В руках небольшие автоматы, название которых было трудно вспомнить.
- А вот и вы, гости дорогие. Проходите, присаживайтесь. Давайте поговорим, выпьем, обсудим плату за доставку и разойдемся.
- Ксил, нас похоже окружают.
Действительно, их взяли в плотное кольцо и, уже через пару минут, одевали на них наручники(кандалы были специфичными: метровая цепь меж обручами, плюс прикреплены лишь к одной ноге и руке каждого из пленников. Таким образом они оказались связаны меж собой, но могли практически свободно двигаться). А вот третьего освобождали. Как оказалось, это был подставной агент. То есть у органов наконец-то дошли руки до теневого мира. Правда там им эти самые руки быстро сломают.
- Вот вы и попались и скоро, когда мы выбьем из вас признание, попадутся и ваши товарищи. Большого в фургон, а этого... Как-то странно он выглядит. Костюм, что ли?  Снимите, раздражает!
Оперативник, собирающийся развеять личность Ирвина, не успел даже тронутся с места, как крышу склада проломил нос корабля. В воздух тут же взвились клубы пыли, шум стоял неимоверный. Но вскоре всё затихло. Только слышались тихие стоны придавленных чем нибудь тяжёлым, но и они вскоре стихали. Ксил естественно был невредим, как и Ирвин, хотя последнего крепко приложило балкой. 
- Так, не знаю откуда взялся этот Летучий Голландец, но нужно искать ключ от этих цепей и выбираться отсюда.
- Обожди, мой железный кочан немного побаливает. Дай выпить.
- Как отдохнёшь собирай с этих ребят "трещотки", а я пока ключики найду.
Сбор оружия прошёл вполне нормально, а вот с ключиками была проблемка - они были погнутыми и уже непригодными к использованию. Но, молодцы не стали унывать, выбив заваленную дверь склада чьим-то телом(извиниться перед владельцем тела они не забыли), они сели на валяющийся рядом велосипед и направились на поиски заветного ключа от свободы. Сколько времени они провели в доке ни кто не знал, но город успел измениться до неузнаваемости: растрескавшийся асфальт, как будто от землетрясения; паника на улицах, от некоторых людей даже приходилось отбиваться. Что ж, это даже к лучшему. При такой суматохе "парочка" обязательно сможет найти хоть одного копа с ключиком от наручников.
- Слушай... А зачем мы сели на этот велосипед если у нас была машина?
- Не знаю и это не важно. Я хочу побыстрее скинуть эти оковы и приехать домой. Если что-то случиться с моим двухтысячелетним вином я всех поубиваю... Все..! А?!
В торс Варвара врезалась бита, откинув его с сиденья велосипеда. Голем естественно  улетел в след за напарником. Сейчас они были на площади с кучей маленьких магазинчиков, уже разграбленных и пылающих. Народ понемногу сходил с ума. Кто-то дрался, кто-то насиловал, а кто-то ещё искал себе занятие. Раньше это не было заметно. Оно и верно, куда там до ситуации в городе когда дома стоит бутылка отличного, двухтысячелетнего вина. Но теперь, можно было и осмотреться, но сначала стоило убрать помехи. Того с битой, что покусился на здоровье мага, варвар отправил прямиком в витрину одного из магазинов, откуда парень выбежал уже в огне и с криками боли. Остальных постигла та же участь.
-Странно это всё. Неужели все маленькие дети мира наконец-то убили воспитательницу и, в страшном ритуале, вызвали сатану. Ура! Мы наконец его увидим. Но сначала... О, смотри! Мёртвый коп. Извините мистер полицейский, - обыскав труп, Сангоду повезло найти заветный ключик - Ура, теперь можно и подумать как же нам отсюда выбраться.
Но, не успела эта компашка из двух человек нарадоваться мнимой свободой и пригубить ещё алкоголя, как их настигли новые проблемы. Из подворотни стали выползать странные существа. Похожие на людей но со следами разложения на теле, вывернутыми конечностями и прочими изменениями.
- Ксил, у нас есть автоматы.
- Зачем? Месим в ручную!
- В ручную!
И с этими словами два пьяных придурков кинулась на страшил, крича какие-то боевые кличи. Всего противников было пять. Двое ещё более менее сохранили свой изначальный вид, а вот трое других обзавелись когтями и бритвенно острыми зубами. Но они даже не представляли на что способен в зюзю пьяный человек в режиме берсерка с боевым големом под рукой. Те первые, что были ещё не так изменены магией умерли быстро - их разрубил Ирвин. Ещё один упал с раздробленным черепом, но всё таки он успел задеть мага. С последними тоже особо не возились. Почесав пару разрезов на лице, Ксил подобрал обломок фонаря и направился в глубь подворотни надеясь найти ещё парочку противников - раз веселиться, то на полную.
- Ирвин, ты смотри! Какая прелесть... Клеймора!
- А то, что тут ещё и портал в варп тебя не удивляет, да?
- В Изнанку, то? Нет. Это лишь будоражит меня, ведь из него могут полезть ещё куча всякой дряни, - подобрав меч, Ксил пару раз взмахнув им для проверки баланса, удовлетворённо хмыкнул. - Отлично. Теперь ищем транспорт, какого-нибудь живого и вменяемого человека, берём его собой, отвозим домой, и за роскошным столом разбираемся в ситуации.
- Вполне, тогда проверь свою новую игрушку на тех чудаках, а я пока подыщу транспорт и живого человека.
- Хорошо, мамочка, Пупсик тебя любит.
Завалив ещё парочку монстров, Ксил присоединился к безуспешным поискам Ирвина. Все машины были сломаны. Да и вменяемых людей не особо наблюдалось.
- Что ж, возращаемся к нашему джипу? Он точно рабочий.
- Это точно.

+1

36

Амбер
спустя несколько минут после катастрофы.
не далеко от центра города.

Перед взглядом моим продолжает расти гора. Словно твердая порода вдохнула жизнь и по собственной воле и капризу решила проявить свою активность. И мне искренне не понятно, почему все бегут? Это зрелище настолько грандиозно. Оно увлекает и пожирает мое внимание до того, что я не чувствую своих ног. Готов склониться перед мощью стихии, лишь бы еще дали посмотреть на то, что творится не по воле человеческой.
А кругом кричат и взывают кого-то.
-Это Армагеддон! Кара Божья!
-Судный день!

Искренняя улыбка озаряет мое лицо. Что за нелепость? Не было никаких предзнаменований к этому дню. Нет ничего, что бы могло предупредить хоть кого-то. Но я согласен – это очень похоже на Армагеддон. Хотя почему похоже? Как описывалось это событие в древних письменах? «И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.» И я задираю голову, чтобы обратить свой взор к небу.
-А где же град? Кровавый дождь?..
Но не спешу разочаровывать себя и продолжаю смотреть, не пугаясь града камней, что скатываются по крутому склону, им до меня далеко. А я чую в себе нечто новое и захватывающее. Смотрю и прислушиваюсь к своим ощущениям, тайно надеясь, что сейчас мне откроется нечто новое и потрясающее. Затаил дыхание и в скорее убеждаюсь, что мне совершенно не обязательно дышать. Стук сердца… Оно не мое, как и это тело. Сущность моя брезгует этим телом, точнее тем, что это тело живое. В нем циркулирует кровь и бьется сердце. Это нервное сердце…  Все внимательней слушаю его, уже стоя с закрытыми глазами. Вокруг паника, а мне чудится, как я держу в руках сжатый комок живых мышц и упиваюсь тем, как нервные ткани пугаются взора. Что за дикая тварь внутри меня? Она мой союзник.
..Удар. Еще удар. Знакомый запах заполняет нос и будет желание. Пронзительный крик – славная музыка. Дрожь земли не собьет меня с ног – настолько я уверен в себе. «Мы на одной стороне.» Шепчу я кому-то не своим голосом. Но вижу, как раздвигаю пленочные стенки этого звука и шагаю внутрь, как бы влезая в новую шкуру. Теперь видно все по-другому… До моего сознания медленно доходит одна простая, но исчерпающая истина…
- Ты знаком со смертью?
Ох, этот шепот… Я могу лишь ощутить, как меня обнимают тонкие руки. Холод. Кажется, что этот холод живет и имеет рвение поглотить все вокруг себя. Вот и меня поглощает этот холод, забираясь под кожу к нервам и, конечно же, сердцу. Губы слегка улыбаются, выказывая свое бесстрашие перед этим холодом. Я готов его принять, как и этот клинок под кожу. Шептание продолжается, улавливается запах гнили, который ничуть, не кажется мне отвратительным. Напротив! Родной запах мертвых тканей. И голос… Этот знакомый, даже не то что бы голос, а его тон и некая аура. Я только сейчас заметил, что распознаю вещи не так как все, а по тем невидимым признакам, которые несут в себе предметы или живые существа.
Твоя черная густая аура… Меня забавляет твое желание убить меня, но перед этим еще и поиграть. Твой жадный азарт, как у бешеной псины, которую выпустили на свободу. Я вижу и понимаю, что общая паника для тебя – это ярмарка развлечений, где ты сама ведешь свои аттракционы. Дай, я хочу взглянуть на тебя.
-Уверен, тебя ничто не переубедит. Но… - мягко и спокойно беру твою руку, которой ты меня обнимаешь, и отвожу в сторону, чтобы развернуться – Я все равно не умру, и мы можем это проверить.
Я счастлив! Впервые за долгое и мучительное время… Я Счастлив! Мой голос немного сиплый от того, что несколько дней подряд я вообще не разговаривал. Чтобы купить в магазине еду, совсем не обязательно говорить с кассирами. А больше я ни с кем и не встречался за последние дни. Но теперь… Стоя так близко к этой девушки и держа ее руку, не могу убрать с лица улыбки искреннего счастья, хоть за спиной и идет борьба земли с небом за пространство. И как в тот раз на кладбище, так и теперь: глаза мои словно горят. Я пропадаю внутри себя, сдаюсь и падаю перед тем, кто давно уже поглотил мое тело и все ждал. Ждал, когда будет возможность вырваться на волю. И сегодня можно все! А в первую очередь – смотреть на обезумивший мир глазами цвета крови и видеть, сколько людей сегодня должно погибнуть, а сколько умрет не от камней или ног соотечественников. И я чую в себе силу, которой могу окружить себя. А этот кинжал меж бледных пальцев – мою самый любимый предмет…

+1

37

Zeus
катастрофа, примерно час-полтора спустя
почти на границе раздела двух частей города, станция метро

Самообладание над страхом, как же порой сложно оно давалось.  Сириуса с детства учили открыто смотреть  своему страху в лицо, не отворачиваясь и не убегая, и даже не помышляя об отступлении. Пусть тебе будет страшно, пусть даже шансы на победу кажутся ничтожно малыми, ты не должен терять уверенности в своих силах.  Потому что страх - монета двух сторон, он делает человека либо ничтожно слабым, либо, напротив, придаёт невообразимой силы.
«- Человек, который  встретился со своим страхом и заглянул ему в глаза уже победитель.
- Но если я все ещё боюсь, дед?
- Человеку свойственно боятся, мой мальчик. Мы все чего-то боимся. Страх побуждает нас к действию, к приспособлении, к выживанию. Существо, лишенное страха заведомо мертво в этом мире, помни об этом, Сириус.
- Я помню, дед. Я помню.. »
- индиго нервно сглотнул, но не один мускул на его теле не дрогнул, он сделал пару шагов в сторону приближающегося силуэта.
- Сириус, неужто не признал?
«Зевс Морто, ученый УИЭЭ» - моментальное распознание голоса, благодаря абсолютной памяти индиго, работающей в зависть любому искусственному интеллекту.  Удобно, как не крути, иметь в собственной голове безотказно работающую базу данных, к которой в любое время можно получить доступ.  Жаль, что иногда после больших «перенагрузок» она часто болела, но в целом, такой дар того стоил.
- Да что вы здесь делаете?! – после этого вопроса, Эмвонг неохотно опустил винтовку.
Скажем так, появление ученого в зоне, отмеченной военными действиями, а точнее, в одной из самых горячих её точек, вызывало кучу необъяснимых вопросов и подозрений. Мало того, что он был, мягко говоря, в одних «трусах» в глазах с ног до головы экипированных солдатов; имел при себе сомнительно невеликий для выживания в этих землях арсенал;  да ещё  и запросил отчет  о целях миссии, словно стоящий выше по рангу офицер. Если бы, Зевс сейчас мог видеть лицо Сириуса, скрывающегося за маской, то он бы перестал нуждаться в ответе, выражение типа «что за..?» объяснило бы предельно всё. Сириус, конечно, очень дружелюбно относился к Зевсу. Парень помог ему с проектом, от которого многие отказывались. Долгие недели за изучением, а также совместное создание первого и единственного в своём роде экспериментального оружия, сблизили Эмвонга и Морто. Индиго порой частенько восхищался талантами ученого, его познания практически в любой сфере, куда ты не плюнь, были блестящими. Глядя на его работу, Сириус оглядывался на своё прошлое, жалея, что родился в семье главы клана триады, а не в обычной семье людей. Из-за отца он потерял столько времени и не смог обучаться в университете. Кто бы мог подумать, а ведь всё могло сложиться иначе. Возможно, Сириус сейчас был бы таким же ученым, и вместо винтовки держал бы в руках что-нибудь типа мензурки или записей с экспериментами. Но судьба сложилось иначе, его физические таланты были полезнее умственных. И поэтому он был здесь.. Но почему тогда здесь был Зевс? Разве он не должен сейчас находится в безопасной уютной лаборатории, держа в руках эмм.. мензурку? Глядя на то, как парень грациозно преодолевает железные развалины на пути, с ловкостью, которой мог позавидовать сам «человек-паук», Сириус озадаченно почесал висок. Не сказать, что Эмвонг не знал о магических талантах Морто, но все эти факторы на ряду с «динамическим появлением» в карантинной зоне высокого уровня опасности, заставляли котелок под названием «мозги» активно искать необъяснимые объяснения происходящему. Ведь как не крути, а Зевс был простым человеком из плоти и крови, пусть и с магическим даром, но это всё ещё не делало его суперменом.
Пока Эмвонг усиленно искал ответы, не знакомый с Зевсом Синко, максимально близко приблизился к ученому и раздраженно выпалил:
- А ты что ещё за перец?! Ты его знаешь, Эмвонг? – Синко перевел взгляд на Сириуса, но тот продолжал молча стоять. – Да и вообще, не вижу на тебе офицерских атрибутов, дабы я как новоиспеченный щенок, отчитывался о своих приказах, радуйся, что я сразу не прострелил тебе голову. Кстати, гражданских здесь быть не должно, не говоря уже о том, что ты можешь быть заражен…  - Синко гневно ткнул винтовку в торс Зевсу, готовясь нажать на курок.
Темно-фиолетовая дымка, окатившая добрый кусок радиуса и свет двух глаз-лун в кромешной тьме, заставили Эмвонга быстро придти в себя и насторожиться. 
- Постой, Синко… - Эмвонг положил руку на винтовку, и, подходя к Морто, крепко пожал ученому руку.  – Это свой. Не ожидал увидеть тебя здесь, Зев… - с долей сомнения промолвил индиго, вглядываясь в неестественный цвет глаз, который через прибор ночного виденья выглядел весьма пугающе и не внушая доверия.
«Нет-нет-нет, возможно, это просто последствие от использования магии. Вряд ли, Зевом овладела нечисть, он весьма крепкий парень, раз дошел сюда. Да, и он мог просто напасть на нас сзади, если бы хотел. Точно, это просто всё чертова магия. Мне порой, действительно, лучше меньше думать» - мысленно успокаивая себя, Сириус кашлянул и теперь уверенно заговорил:
- Что мы здесь делаем? Работаем, конечно же! А вот что ты здесь делаешь, куда более интересный вопрос! Как ученого занесло в карантинную зону? Вход сюда разрешен только военным. Если даже это приказ свыше, тебя должны были сопровождать, но я почему-то не вижу за спиной твоего авангарда. – индиго хотел и дальше проводить опрос, как кпк на его руке запульсировал красным светом, сообщая о помехах.
- Не советовал бы... – произнёс Морто, обращаясь непонятно к кому.
Сириус в недоумении снова глянул на кпк, после чего почувствовал на теле невообразимую тяжесть, будто кто-то пытался пробиться в его голову сквозь защитный костюм. Парень немного пошатнулся и оперся рукой об стену.
- Да, черт возьми, что со мной? –  в полголоса произнёс Сириус.
Синко, тем временем, недавно сгибающийся от спазмов, резко выпрямился, перезарядив винтовку, он отошёл на приличную дистанцию от Морто, и начал обстрел по ученому.
- СИНКО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! ОТСТАВИТЬ, ЭТО СВОЙ! ЭТО… СВОЙ! – Сириус хотел было остановить своего товарища, но руки и ноги не слушались, он не успел увернуться и получил удар винтовкой в солнечное сплетение.
- Кхх.. Что-о-о ты делаешь, Синко? – откашливаясь на полу от удара, Эмвонг еле держался, дабы не грохнуться обессилено на пол, невообразимая сила давила сверху.
- Она зовёт меня… Моя муза!!! – истерически заверещал Синко, уворачиваясь от Морто и продолжая обстрел.   
«- Что?.. Муза?.. О чем ты говоришь, черт побери…
- Сириус… Сириус. Иди ко мне, услышь мою песню…
- Что? Кто ты?
- Услышь мою песню, Сириус…»

- Прочь из моей головы, демон! – гневно процедил через зубы индиго, будто отбиваясь от кого-то.
На эскалаторе показался силуэт приближающейся девочки, он мельтешил в глазах, хаотически меняя положение. Словно помехи от старого телевизора, девочка продолжала отравлять мозг Сириусу.
- Я дол..жен вы..стоять..до..лжен.  - он сопротивлялся, но голоса в его голове становились просто невыносимыми.
Одному творцу было известно, сколько он еще мог так продержаться.

Отредактировано Sirius A (2012-03-03 19:01:25)

+2

38

Безумно хотелось рассмеяться. Поскакать по кругу, словно пони. Разбить себе о голову что-нибудь. Поколотить стену. Повыть на луну. В общем, заниматься чем-то, что было совершенно не присуще моей скромной и замкнутой натуре. Я схожу с ума. Эта мысль так сильно укоренилась в моём разуме, что отрицать её уже просто не хотелось. Мой псионический дар не работал, просто отказываясь воспринимать живых существ. Так может, всё это действительно загробный мир? А почему бы и нет? Не так уж и плохо. Я ожидал худшего.
- Будем считать, что для Вас, я сделал исключение, - голосовые связки бодренько воспроизводили звуки, обходя стороной мозговой фильтр.
Я выпрямился, и сделал несколько шагов от софы, крутанувшись вокруг себя.
- Мертвы? А почему бы и нет? Если смерть свела меня со столь прекрасной леди, то я вовсе не против!
Раскинув руки, как бы в подтверждение своих слов, я расхохотался. От души, чистым, пусть и безумным, смехом.
- Разве это не прелестная ночь? По-моему, она волшебна. Эта музыка так и просит, чтобы под неё потанцевали, - как раз в этот момент под окнами раздался истошный женский вопль, - Простите, - вновь поворачиваюсь к девушке, - бестактно с моей стороны не представиться, - стараясь придать фразе большей значимости, я поклонился, - зовите меня Рудольф, миледи.
Бред набирал обороты, закручиваясь всё новыми спиралями. Важно закинув руки за спиной, я прошёлся по комнате, и с совершенно каменным лицом пнул подвернувшийся под ногу кофейный столик.
- Быть может, Вам всё ещё больно? Я могу поцеловать, где болит, или полизать, - мой язык облизнул губы, скривившиеся в улыбке, - Знаете, - перейдя на заговорщический шепот, продолжил я, - говорят, что моя слюна волшебна! Она помогает залечить любые раны. - хихикнув, подмигиваю девушке, приложив палец к губам.
- Хотя, знаете, - уже стояя у окна, подобно безликому стражу, - мы можем заняться чем угодно. Почему бы нам не взорвать что-нибудь? Или пойти устроить геноцид? Ну конечно, - радостно хлопаю в ладоши, - мы просто обязаны закружиться в безумном вихре танца! Обязаны. Ночь этого просит, Вы слышите?
Моя рука сложилась раковинкой возле уха, словно пытаясь уловить глас ночи.
- Слышите? Ну, прислушайтесь же!
  Я снова расхохотался, кружась по комнате, закинув голову назад, ровно до того момента, пока не оказался рядом с диваном. Тогда моё тело резко остановилось, и, протянув руку, я учтиво произнёс:
- Простите, но вина нет. Могу предложить свою руку и почку. Одну, не больше!
Вновь смех. Моё поведение должно было напугать девушку, но мне было совершенно всё равно. Где-то внутри укоренилось чувство, что так и надо. Вокруг происходит какой-то бред. Правильно? Правильно. Значит, я тоже просто обязан нести какой-то бред. Логично. А если мы умерли, то какая вообще разница. Делай, что хочешь. Вон, толпа этим и занимается. Чем мы хуже? Да ничем. Веселись, парень, быть может, это твоя последняя дискотека.

+1

39

[Sirius A]
катастрофа, примерно полтора часа спустя
почти на границе раздела двух частей города, станция метро

Страх. Мы чувствуем страх, направленный в нашу сторону, - кое-кто из личностей так и не научился обособлять себя от остальной кучки. Но верно подмечено. Метаморф не эмпат, но направленные в свою сторону эмоции мог воспринимать неплохо, как существо из разряда хищников. В человеческом облике притуплялись инстинкты зверя, конечно. Но близость Изнанки играла свою роль. Тьма, идущая из провала в другой мир, заглушала некоторые чувства, которые отвечали за обнаружение других живых существ на местности. Людей легче обнаружить. Они словно белые пятна в темноте, а с остальными сложнее.
Зевсу категорически было всё равно, как воспримут его появление на поле боя. И не просто появление, а такое вот сногшибательное. У него нет с собой хорошей защиты - простая уличная одежда из джинсов и рубашки не в счет, оружия против нечисти также не имеется. Обычный старый пистолет-пулемет с одним магазином  действенен только для людей и существ, не имеющих способностей к регенерации. Он же собрался не на боевую операцию, а на прогулку, чтобы убить время и, может быть, найти полезные вещи. Например, артефакты. У многих людей хранятся магические предметы, а сегодня неплохой день для их использования себе на пользу! Но пока ни одного владельца такового демон не повстречал. Или же встречал, но действия артефактов не заметил.
Действительно, хорошо, что он не увидел выражения лица Сириуса. Если б увидел, давно бы валялся в приступе смеха. На фоне катастрофы Зевс сам выглядел забавно, привлекая внимание жуждущих легкой наживы людей и не людей. Но, наверняка, лицо военного выглядело в тот момент более чем выразительно. Внезапно, да? Не все же ученые могут работать только головой. В УИЭЭ, к тому же. Чем не в помощь сильный маг в такой ситуации? Пусть и гражданский.
- А что за агрессия? - выпалил с ехидной улыбкой метаморф, на пару секунд опустив взгляд на ствол огнестрельного оружия. Пули в живот он не боялся. Стреляйте, куда угодно, только не в голову. Это самое проблемное место в человеческом организме! - У меня особый статус в Университете... - Проследил за действием Сириуса и неопределенно хмыкнул. У него и правда был страннейший статус в научном центре. Из информации на своей карточке-пропуске Зевс так и не смог понять, что же хотели скрыть под теми иксами вместо слов о должности. В общем-то, ему дали свободу с условием не предать.
- Люблю участвовать в таких событиях. Весело, - принимая рукопожатие, хоть и не одобрял сей странный жест. - Разгоняю скуку. И мне не нужен авангард, я же маг, - изобразил недоумение на лице, сменившееся тревогой и ещё большим непониманием происходящего. Алый сигнал на наручном приборе привлек внимание парня лишь на долю секунды, потому как чувственная сфера уловила приближение враждебного существа. Ментальное давление увеличилось. - Херрррррра себе, - воскликнула Зара. - Что это за чудо такое неопытное? Против метаморфа переть... - Да, спасибо, Зар. Ты меня спасаешь от внешней атаки на разум. Кстати, что это за атака? Жутко больно... - Телепатическое внушение что ли... Без понятия. Мне больно не меньше... - всхлип от второй личности и нарастающая ярость. Давление туманило сознание.
- Откуда я знаю? - вспылил демон, делая несколько шагов назад и пытаясь вспомнить хотя бы одно заклятие против ментального воздействия. Ничего в голову не лезло. - Feedback - Внезапно Зевс потерял ориентацию в пространстве, почувствовав небольшое облегчение и наконец определив источник враждебности. Заклятие с обратной связью устанавливало канал с ментатом и выдавало его местоположение, нейтрализовывая его попытки что-либо внушить до минимума. И да... он не слышал никаких лишних голосов, помимо тех, что уже имелись в голове.
Внезапная пальба от, казалось бы, товарища пришлась некстати, сбив настройку временного заклятия защиты. Метаморф не смог бы увернуться, поймав первые пули в самые разные места. По всему телу разлилась дикая боль. Снова! - Да что б тебя..! - Парень метнулся в сторону, уходя от основного потока пуль неожиданно сошедшего с ума солдата. Но не от всех пуль. Сознание Веля скользнуло прочь, а управление перешло к Заре. Вот кто берсерк так берсерк, специалист по ближнему бою в сложных условиях.
Движения стали более плавными и четкими. Расстояние между Синко и метаморфом сокращалось быстро. - Устранить-устранить-устранить!!! - Да черта с два! Вырубай его к чертовой матери! - завопил Вель, пребывая пока на вторых ролях. Отход в сторону и выпад в качестве удара ногой по оружию Синко. Да человек увернулся, с ближнего расстояния всадив в грудь демона ещё несколько пуль! - Да будь ты проклят... - сорвалось с губ. Энергия эмоций в этот момент зашкаливала. Страшная боль терзала всё тело, которое автоматически регенерировало, привнося ещё и ещё боли. Желание устранить источник опасности, первостепенной опасности, застилало разум. Поэтому... Темная энергия... наполнившая и активировавшая проклятие, принесла товарищу Сириуса смерть. Стрельба прекратилась. Человек больше не являлся проблемой.
Вторая и первая личности снова махнулись местами. Вель оказался у руля, оперевшись рукой на какую-то железку и смотря в пустоту перед собой. Одна за другой пули выталкивались из ран, кровь останавливалась. Всё внутри жгло, голова кружилась. Вся рубашка давно уже окрасилась в алый цвет... и дырок на ней прибавилось в большом количестве. Джинсы точно также не сохранили своего изначального вида, до обстрела, но выглядели всё же лучше верха.
Зевс метнул взгляд на Сириуса, потом на приближающуюся девчонку... как-то неестественно приближающуюся. Снова это давление вместе со слабостью и жаром. - Ну и дела... давно меня так... не... - одними губами. Странно. Он же совсем забыл про ПП в правой руке. Зара им даже не воспользовалась, а демону только что пришла в голову мысль... - Застрелись. - Дикая такая мысль... Явно не его и не от подличностей. Сам себе приказывать такое он не станет. Застрелиться мало. Воскреснет, ха-ха.
Естественно, он не двинулся. Не мог. Всё ещё больно, а нервная система отказывается сопротивляться шоковым нагрузкам. Никаких резких действий. Парень сплюнул кровь и выпрямился, медленно поднося пистолет-пулемет к собственному виску. Пусть малышка-ментат думает, будто у неё всё получается. - Вот же дерьмо. Она мерцает. - Зевс cнова кинул взгляд на парня , пытающегося противиться приказам. Понадеялся, что тот заметит и правильно поймет этот взгляд. Вздохнул, тут же скривившись от резкой боли в груди. Ага, это не шутки под град пуль попадать. Долго регенерировать будет, ещё с полчаса пройдет до полного заживления и выталкивания - до этого - из тела всех до единой пуль.
- Да иди ты, мелкая... - лениво огрызнулся демон, когда силуэт девочки обрел статичное положение в пространстве, ещё не завершив действие и не приставив ствол оружия к своей голове. Повернул ПП дулом в сторону девчонки и спустил курок. Не снайпер он, но десяток вылетевших стальных шариков свою задачу выполнили на отлично, прошив маленькое и с виду такое беззащитное существо вертикальной дорожкой из дырочек, начиная от первой во лбу и заканчивая последней на животе. Создание из плоти и крови, оказывается. Хорошо... Он же убил её?
Кажется, всё. Желтоглазый расслабился, сделал несколько шагов в сторону от эскалатора к стене и привалился к ней, прикрывая глаза и сползая на пол. Организм работал на пределе, продолжая восстанавливать целостность. - Мне нужно к порталу... - пробормотал Вель, на какое-то время забывая о Сириусе. Успела ли та пакость отдать какой-нибудь приказ человеку? А если успела?.. А она точно сдохла вообще?..
Нам надо срочно что-нибудь съесть, Вель. - Я знаю. Но запас ресурсов ещё есть. Это не тот случай, когда на кусочки разрывает. Посижу тут. - Ты ж к порталу собрался. В Изнанке быстрее поправишься. Эй... не уплывай. Про Сириуса не забудь, лентяй! - Я помню. - Резко открыл глаза, уставившись на товарища изучающим внимательным взглядом. Цвет глаз из глубокого янтарного перетек в кислотный, больше схожий с желтым. Зрачок ненамного сузился по вертикали. Организм пытался регенерировать быстрее, вызывая вот такие мелкие метаморфозы как побочный эффект.
Смотреть на нас страшно, наверно. - Бывало и хуже. Не твоя ли обязанность так сказать? - Да. Не перепугай мальчика своими способностями. - Дак он должен знать... Полагается. - Самочувствие у демона сейчас было отвратное. Слишком много ран, слишком сильное проклятье, - тяжелый день. И это ещё не конец. Всё-таки лучше смотаться в Изнанку, перекусить там и вернуться сюда. Здесь же нормальный перекус не получится в силу человеческого облика и некоторых соображений на сей счет. Но для начала надо суметь подняться, когда тело восстановится окончательно.

+2

40

Япония, Токио
Три-четыре часа до катастрофы

Марианна

Уже второй день подряд Кир проводила в различных барах, потому что желание что-то делать или куда-то ходить не появлялось третьи сутки. Сперва она просто валялась у себя в квартире, пыталась сосредоточиться и заняться делом, надо было уже давным-давно связаться с Джо и попросить привезти новый товар, надо было выползти на улицу подышать свежим воздухом, надо было… Да много чего надо было. Но, увы, ни душевных сил, ни физических. Только одна сплошная лень и расслабленность в теле. Противная, ничего не разрешающая делать. Хуже надзирателя в концлагере, хотя перевертыш и не совсем ясно представлял, кто это такой. Только из рассказов, пересказываемых шепотом в далекие пятидесятые американскими солдатами за стаканом горячительного в каком-нибудь захудалом баре. Но и этого хватило, чтобы весьма нелестно начать думать о фрицах и не рискнуть появиться в Германии до самого конца холодной войны. А дальше… ну, просто не сложилось. Другая жизнь, другие интересы. И такое бывает.
Через день простого плевания в и так не шибко чистый потолок и неудачных попыток сбить летающую вокруг лампочки муху шариками чистой хаотической материи возмутился Карл. Его решительно не устраивало загаживание съемной квартиры, за ремонт которой придется платить, покрывая еще и неустойку. Парня поддержала Рик, давно уже планировавшая выбраться на свежий воздух и просто погулять. Главной ее аргументацией было «заплывем жиром, станем толстыми и гадкими, лишимся крыши, попадем в полицию…». Дальнейший ассоциативный ряд, как поняла Элли, ей предлагалось додумывать самой. Правда, из попыток начать думать так ничего и не вышло, посему метаморф справедливо плюнул на маняще свесивший концы простыни диван и по-быстрому собрался «на прогулку».
Даже из такой простой затеи, как выйти на улицу и проветриться, ничего не вышло. Носило перевертыша по каким-то подворотням, где постоянно ошивается всякая шваль, отчего вышедшая к бару девушка злобно отплевывалась от крови и, ворча нечто неприличное в адрес оставленных позади трупов, вытаскивала из плеча глубоко засевший там нож. Впрочем, рана затянулась достаточно быстро, стоило только зайти в бар напротив и попросить виски. Потом на виду у всех промыть рану, морщась от рези в поврежденном месте. А дальше… турне по забегаловкам Токио, которых метаморф знал великое множество, много выпивки, правда, в основном низкого градуса, потому что напиваться вхлам все же плана поставлено не было. В некоторых местах ее уже узнавали и приветственно наливали стакан «за счет заведения» - так надежнее.
Где-то к середине второго дня на самом краю сознания шевельнулось что-то гадкое и липкое. Медленно и печально допивающая виски девушка подавилась и закашлялась, лихорадочно пытаясь понять, что это был за разом нагрянувший и тут же затихший порыв страха. Ее лица в тот момент, искаженного то ли злобой, то ли отвращением, испугался даже все в жизни повидавший бармен. На вопрос, что случилось, перевертыш мотнул головой, расплатился и выбрался на улицу, пытаясь привести мысли в порядок.
Что это, черт возьми, было?!
Изнанка, - даже у Карла голос звенел от напряжения, было видно, что парень абсолютно ничего не понимает. – Надо…
Надо убраться из города, - Рикки фыркнула, опасно сжалась, как перед броском. – Грядет веселье, но я почему-то не хочу в нем участвовать. И вам, дорогие мои, не советую.
Метаморф замер посреди улицы, напряженно вглядываясь в окружающий мир. Все было как всегда, абсолютно спокойно и размеренно. Ничего необычного, странного не находилось. Не текли реки крови, не разверзалась под ногами геенна огненная, не забирали грешников посланцы Ада. Но в воздухе витало напряжение, а мир Изнанки подозрительно бушевал. Происходящее было похоже на какой-то захудалый кошмар или надвигающийся шторм.
Надо забрать Мари, - мысль пришла одновременно ко всем троим, но озвучить ее решился только райтер, задумчиво так, растягивая слова и все надеясь, что его прервут. Не прервали – наоборот, покивали, приняли-постановили, и метаморф радостно пошел шарить по городу, заново обходя те самые темные подворотни и переулки.

Момент катастрофы, несколькими секундами позже перемещения города
На излете третьего часа поисков город вдруг встряхнулся, встали на дыбы дома и остатки асфальта, а бушевание Изнанки достигло пика. Именно в этот момент перевертыш потерял равновесие и чуть не скатился с крыши, где только что стоял. Правда, все равно пришлось очень быстро оттуда ретироваться – здание с глухим стоном повалилось набок, погребая под собой остатки какого-то не шибко популярного торгового центра.
Глянь, а то не фаэри?
Точно, - Элиза ловко перепрыгнула массивный обломок стены и, не глядя, цапнула искомую девушку за воротник, оттаскивая из-под падающего с крыши торгового центра обломка стального желоба трубы.
- Вашу ммммать, - метаморф весьма недружелюбно шипел, вытаскивая из заново пострадавшего плеча бетонный осколок, непонятно как там оказавшийся. – Ну привет, давно не виделись, - и потащил фаэри подальше, к окраинам города, где можно будет пересидеть панику, продлящуюся где-то пару-тройку дней, пока не спохватятся охранники закона.

Отредактировано Cyr (2012-03-04 16:12:21)

+1

41

Zeus
катастрофа, примерно два часа спустя
почти на границе раздела двух частей города, около станции метро

«-Мне кто-нибудь объяснит, что, чёрт возьми, здесь происходит?!!» - самый актуальный вопрос на сегодня, пожалуй.  Сначала феерическое начало вечера, прямо как в фильме «Послезавтра», без сомнения, над постановкой которого тщательно трудились весь год лучшая «съемочная группа» УИЭЭ . Затем внеплановое нашествие демонов, нечисти, и прочей сверхъестественной вкусности из «Hellgate London».  Ещё и это чертово пост апокалиптическое метро  сродное тому, что в «Fallout».  В завершении мёртвые товарищи, и внезапное появление коллеги, который на деле оказывается эффективней целого батальона.  Мир просто перевернулся, а Сириус все ещё также висел вверх тормашками. Потому что, при всём желании, он отказывался верить своим глазам. Они показывали, как его товарищ с истерическим хохотом только что расстреливает спец. усиленными пулями УИЭЭ типа «антидемон» 5,56 калибра простого ученого-мага, а тот всё ещё стоял на ногах, да ещё и резво двигался так.  У Эмвонга всё не укладывалось в голове, с каких пор ученые УИЭЭ в качестве хобби прогуливаются во время катастрофы в джинсах и футболке, и с «пиф-пафом» в руке вершат зачистки закрытых секторов.  Если они все там такие, скажите на милость, на кой черт сдался им Эмвонг с первым отделом?! Казалось, будто в военных просто не было никакой необходимости. Хотя, стоп, стоп, стоп… Что значит все такие?! Ни один маг и индиго, будь триста тысяч пятьсот раз талантливым, не сможет вытворять «подобные» вещи. Соответственно, это означало только одно, что Зевс Морто – не человек.  И почему Сириус так сильно не хотел верить в эту столь очевидную версию? Почему до последнего искал отмазки всем своим подозрениям?.. Может потому, что не хотел признавать, что доверился демону? Что этот демон, не просто коллега, но и товарищ, техническими умениями которого он всегда восхищался. 
Но демоны, они не заслуживают доверия.. Они нелюди, зло, чума этого мира и его проклятие. И как теперь быть? Жить дальше, иного не дано.
«-Да, движок я уже  оценил. Но всё-таки версия “дома в уютном кресле с бутылочкой пива” мне  нравится больше.. Это твоя работа, дружище, пора бы уже привыкнуть ко всем приколам судьбы и принимать их такими, как они есть .
- Убей его! Убей его! Убей его! Убей его!
-  Едер-кондёр, когда ты заткнешься уже?!
- УБЕЙ! Я приказываю тебе
- парень поднялся на ноги, демоническое отродье твёрдо засело у него в мозгах. Это был уже не первый раз в его жизни, когда он подвергался ментальным атакам.  Всё в этой жизни было осязаемо и уничтожаемо, кроме собственной головы. Понимая, что если демон продолжит наседать на его в том же духе, волевой барьер рано или поздно даст брешь.  Достав из ножен нож, Сириус крепко сжал в ладони его лезвие, разрывающую ткань костюма и саму кожу, причиняя осязаемую боль.
« - уб.. Не см.. Слуш..
- Наконец-то, заткнулась»

Боль – лучшее средство создания помех. Сириус воспринимал свои мозги, как огромный контрольный сервер, а любые атаки на него - вирусными программами, подобно голосу, что сейчас вещал у него в голову сто пятидесятое «убей». Так как, его «файерволлы» и «антивирусное ПО» было бессильным против атаки такого уровня, Сириус временно избавлялся от телепатов помехами собственного производства. Сигналы о боли, поступающие к мозгу, полностью перегружали  нервную систему человека. Конечно, боль действовала в оба конца и приглушала мысли самого Сириуса, но лучше частичный контроль над собой, чем полное подчинение.  Наконец, зрение индиго стабилизировалось, и он уже не знал, был ли он рад видеть то, что увидел. Зевс как раз в это время разделывался с Синко, весьма быстро, без всякого сожаления. А ведь на его месте мог оказаться и сам Сириус. Парень сильнее сжал лезвие ножа в ладони, пробивающийся голос все ещё пытался залезть в его голову. В это время Зевс, кажется, обнаружил источник ментальной атаки. Эмвонг на секунду даже испугался, когда Морто подставил к виску пистолет-пулемёт.  Испугался? За жизнь не человека? Осознание этой спонтанной мысли, заставило отвести взгляд в сторону.
« - Он же помогает УИЭЭ, а значит, помогает человечеству. Но я никогда не поверю, чтобы нелюдь добровольно решился на такое. Все демоны одинаковы и преследуют собственные цели, и вряд ли он исключение. Что это? Таймер?!» - отведенный взгляд весьма кстати упал на сумку, лежащую рядом с мёртвым Синко.   
Сириус подошёл ближе и нагнулся, часы действительно тикали и довольно быстро для того, чтобы успеть обезвредить бомбу, которую на самом деле, нельзя было обезвреживать. Собственная жизнь не стоила жизни тысяч, миссия должна была быть выполнена, но и помирать вот так не хотелось. Эмвонг оглянулся назад, похоже Зевс успел расправится с этой тварью в ангельском обличии, и действительно голос в голове утих и тело снова стало слушаться. 
- Мне пора уже перестать удивляться… - Сириус подошел к Зевсу.
Тот был тяжело ранен и явно на пределе своих возможностей, тело кровоточило и регенерировало одновременно, вызывая заметные видоизменения в облике. Эмвонг скривился, но времени на душещипательные выяснения отношений не было.  Да и с эскалатора повалила добрая куча новой партии «made in Изнанка». Сириус нацелил винтовку и начал отстреливать бегущие волны, подкрепив особо большие гранатами.
- Их слишком много, мы должны уходить! – с этими словами индиго бросил две последние слепящие гранаты в новую грядущую волну жмуров и потянул сидящего Морто за руку, и подставил плече, дабы тот опёрся об него.
Попутно отступая и продолжая обстрел, Сириус пнул ногой рюкзак с взрывчаткой до самого эскалатора.
- Надеюсь, мы не влепимся в стену… - прошептал индиго, телепортируясь вместе с Зевсом к выходу из станции, оставляя за собой след из разрядов электричества.
Помогая преодолеть раненому Зевсу оставшуюся дистанцию, которой не хватило при телепортации, оба парня выбрались на поверхность и отбежали на безопасное расстояние. Двумя секундами после этого, станцию метро взорвало изнутри.  Сириус облегченно вздохнул, наблюдая за взрывом, завалившим пространственные разломы.
Сириус еще долго молча стоял, обдумывая только что совершенный поступок. Демон спас ему жизнь, а он спас жизнь демону. Сейчас индиго не был ни в  чем уверен точно, кому доверять, что делать, поэтому он связался по рации с первым отделом.
- Группа D штабу, говорит рядовой Эмвонг. Сектор D-1 отрезан. У нас потери в лице двух бойцов, я единственный выживший. – Сириус посмотрел на Зевса, тому, скорее всего, совершенно не хотелось ненужных разборок и неприятностей с начальством первого отдела. – Жду дальнейших указаний.
- Хорошая работа, Эмвонг! А теперь срочно покиньте карантинную зону. Нахождение в ней более небезопасно и для военных. Искривление пространства в этой зоне скоро достигнет пика. Возвращайтесь на базу.– ответил офицер.
-  Вас понял. Конец связи. – индиго убрал руку от уха и тяжело вздохнул.
- Думаю, ты всё слышал.  Чисто для справки, и много таких как ты в УИЭЭ? А то я наивный идиот, думал, что ты человек, как и все..  – на ходу говорил Эмвонг, пытаясь не рассматривать регенерирующее тело метаморфа.
Пробивая стекло тыльной стороной винтовки ближайшей попавшейся машины и открывая дверь, Эмвонг сел за руль.  Машина быстро откликнулась на прикосновение техномага, который через пару секунд манипуляции с кнопками на дисплее КПК, заставил систему автомобиля авторизовать индиго как владельца и завестись.
- Приветствую,  Сириус Эмвонг, желаете ли воспользоваться системой GPRS? – обратился ИИ автомобиля.
- Да, район Синагава, комплекс Си Форт Скуэр.  - Сириус положил винтовку рядом, затем снял маску вместе с респиратором и прибором ночного виденья.
- Ну, что едем или будем продолжать играть в «апокалипсис»? – Эмвонг, наконец, посмотрел в лицо Зевсу, его ясно-голубые глаза явно отражали полное разочарование, которое как не скрывай, всё равно всплывало наружу, даже через ухмылку.

Отредактировано Sirius A (2012-03-04 19:01:46)

+1

42

[Sirius A]
катастрофа, примерно два часа спустя
почти на границе раздела двух частей города

Подарочек от мертвеца? Бомба?! Нет, Зевс не знал о наличии таковой. И вряд ли бы он смог её обезвредить. Хотя… кое-какие знания были, учитывая несколько лет в армии по контрактам. У демона иногда работала непробиваемая и безумная логика. Подумаешь, сейчас рванёт. Будет очень больно, потом ещё больнее, но он же останется жив. Через неделю-другую целый и здоровый без видимых отличий. Шрамы, бывает, остаются надолго, но в итоге точно также исчезают. Определенно, метаморфам легче живется, потому они привыкают относиться к своей шкуре легкомысленно. За восемь десятков лет, похоже, Зевсу не надоело так рисковать. Тем не менее, в отличии от большинства собратьев он ещё нормален и вменяем. Потрясающая живучесть. То ли благодарить за такое качество создателей своих, то ли гордиться самим собой за везение.
А Кир тоже где-то рядом. Я её учуяла. Она в этом городе, Вель! И не только… Знаешь, близость Изнанки такая замечательная вещь! Безумно хочу сейчас домой. – Не ожидал, - не ясно, к какой именно части фразы внёс свою лепту Вель. Вот бы наткнуться на какого-нибудь знакомого метаморфа и… И на пару развлечься. Вот только ныне это лишь мечты. Силы не восстановились пока.
- Удивляться? – ошарашенно произнёс желтоглазый. – Тебе оборотней видеть приходилось, Сириус? – по губам скользнула тень усмешки. – Они точно такие же живучие. Вампиры, личи… - без какой-либо агрессии, спокойно глядя на парня. Что? Не нравится быть в компании с существом из другого мира? Ожидаемо.
Зевс перевел взгляд на пребывающих существ из разлома. Часть из них вообще не представляла угрозы, являясь слабыми паразитами или обычными фантомами, не имеющих зачатков разума. – Тебе точно уходить нужно. А я же для них «свой», - весело оскалился, через несколько секунд стирая улыбку с лица из-за действий Сириуса. – Черт, - стиснул зубы, почувствовав обжигающую боль внутри. Не отказался от помощи, опираясь уже о подставленное плечо и едва заметно кривясь от цветных пятен перед глазами. Раз его не бросают на произвол судьбы – хорошо. – Мясо. Срочно нужно мясо. Жрааать. – Да не ори. Хочешь, чтобы я сорвался? Хочешь лишить меня успехов, которых я добился? План ещё только начат. Тише ты. Скоро будет нам… мясо. – Бу, зануда, - пробурчала Зара.
- В стену? Да мне… - не успел договорить, потому как произошло растяжение в пространстве – телепортация. – Да что вы все любите делать это неожиданно, - сказал тихо, но достаточно слышно для того, чтобы его слова достигли ушей парня. Второй раз в жизни телепортация без предупреждения. В первый раз он был цел и невредим. И телепортировал его Высший, с помощью магии. А сейчас…. чувство, будто сквозь мясорубку пропустили. Не хватает чего-то. Иллюзорное ощущение нецелостности. Ничего не соображая ещё, Зевс автоматически переставлял ноги и боролся с желанием броситься назад к дыре в Изнанку. Он успеет ещё. Обязательно.
Взрыв. Метаморф развернулся, посмотрел на пистолет-пулемет в зажатой ладони и выкинул его, осталось пятнадцать пуль, которые вряд ли сыграют какую-нибудь роль в дальнейшем. Тяжко вздохнул, совсем перестав ощущать какую-либо боль. Предпочел забыть о ней и переключиться на другой раздражитель – на разговор по рации между Сириусом и начальством первого отдела. - Искривление пространства… достигнет пика. И что произойдет? Кусок города провалится в Изнанку? Недалеко гостиница с людьми. Куда она может провалиться? Кажется, догадываюсь. Но они уже обречены. – Демон окинул человека задумчивым взглядом, двинувшись вслед за ним. – Тебе лучше знать. Первый отдел ведает это. А свободных работников, таких как я, двое, считая меня. Более полную информацию предоставить не могу. У каждого отдела свои секреты, - беззаботно улыбнулся, вернув своим глазам нормальную форму зрачка и излюбленную янтарную радужку. Регенерация шла успешно, остались мелочи.
Без вопросов загрузился в автомобиль на сиденье рядом с водительским. Услышав место назначения, нарисовал в голове карту города, определившись с реальным направлением движения. С той стороны исходил такой же «запах» тьмы. Всюду творилось безобразие. – Считаешь это игрой? – Пересечение взглядов, теплого и холодного оттенка. – Я бы с радостью ещё побегал по улицам. Неплохая тренировка для усиливающихся способностей. Но не могу. Голоден. Очень. – В глазах промелькнула тень, от которой бы мороз по коже мог пойти, если бы… в следующий момент Зевс не испортил впечатление. Он внезапно рассмеялся, прикрыв верхнюю часть лица ладонями и откинувшись на спинку мягкого сиденья.
Что это ты, Вель? – Я… я… никогда их не пойму! Они судят по происхождению, а не по поступкам! Они судят по прошлым свершениям, а не по настоящим! Они… они! Да будь оно всё проклято трижды, - это было не использование магии, а обычные слова без наполнения энергией, - но… люди прикольные существа. Я рад, что первым человеком, которого я тогда встретил… дома… был Рин, а не кто-то другой. – Да хватит ржать. Не смешно же. – Метаморф сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, отнимая одну руку от лица, а второй всё ещё прикрывая правый глаз.
- Разочарован? А мне плевать, - показал язык, полностью сметая образ серьезного парня. Это секундное представление выдало в Зевсе его другую сторону. Нет, даже не сторону. Это был жест от Зары. – Я тебе не враг. – Наконец-то и вторую руку убрал от лица, загадочно улыбаясь, а заодно мысленно матеря вторую личность за неожиданное своеволие с его телом.
В поле видимости появился смутный силуэт крупного животного, остановившегося и вперившего сверкающие рубины глаз в автомобиль. А через десять секунд оно стартовало с места с неестественной скоростью. Зевс лишь хмыкнул и снова посмотрел на Сириуса. - Подожди, не едь. Оно нас не тронет. - Оно, потому что точно определить видовую принадлежность стало на данный момент невозможно. А не тронет по одной простой причине - не принимает в расчет, словно не видит. Это в магии называется отводом глаз.
Огромный волк проскочил в прыжке над машиной и умчался к развалинам метрополитена. Вель прикрыл глаза, игнорируя желания второстепенных личностей учинить расправу над кем-нибудь, и заговорил, сначала тихо, потом громче. - Если тебе не трудно… и тебя не терзают предрассудки, Сириус, отвези меня к зданию Парк Тауэр. Оттуда тянет Изнанкой. Хочу сходить на ту сторону. Я вернусь… в город, но позже. Хочешь, пойдем со мной. Безопасность не гарантирую. Сохранение жизни – да, но не сохранение психики, - улыбнулся, склонив голову слегка набок и прищурившись. Если Сириус теперь в курсе, кто же такой Зевс, то почему бы не сделать подобный выпад. Конечно, людям в Изнанке делать нечего. (Люди там есть и живут спокойно, вот только защитить себя они способны на отлично.) Но Вель был в силах пробить путь до жилища Высшего демона и там расслабиться. Его «отец» снисходительно относился к представителям любой расы, а своего «сына» оберегал, иногда.

+1

43

Haruspex, Robin.
Переулок Киояма.
До катастрофы —  15-20 минут
.

Каждому нужна передышка. От работы, от безделья, от поисков, от развлечений, от общения - со временем каждый ощущает потребность сделать небольшой перерыв. Хотя бы на несколько минут. И, что не удивительно, некоторых настигает такой момент, когда становится непонятно, где спрятаться от всего, что может волновать, интересовать, сбивать с волны, на которую с таким трудом удалось настроиться. Там-то и начинаются бессмысленные и глупые попытки найти тот самый уголок методом тыка - не самый лучший вариант, но для Оззи он подходил лучше всего.
Противно, когда перед глазами все меркнет, в один момент. Очередной переулок, черт возьми. Недзуми ясно представляла себе, куда именно выведет ее этот узкий проулок, но все же ощущала эти щекочущие прикосновения - страх, мать его. Оззи всегда характеризовала себя как слишком уж беспечную дурочку, которая всегда оставалась уверенной, что с ней ничего страшного не может произойти, никогда, ни при каких обстоятельствах. Никак вообще. И именно в эти минуты, когда тьма заботливо укрывает мелкого грызуна в черное одеяло тени, мысли испаряются, уступая место одной-единственной - а вдруг это случится именно сейчас? Эта мысль, эта дрянь, сейчас вцепилась своими крошечными многочисленными коготками в спину, заставив мелкую остановиться на несколько секунд. Мелкая дождалась, пока глаза не привыкнут к кромешной тьме настолько, чтобы она различала абсолютно каждый предмет, и двинулась дальше. Но уже медленнее.
Первая тень вспыхнула чернотой перед глазами, как ей и положено, неожиданно. Девчонка невольно поморщилась, когда в лицо ей ударил отвратительный запах - кажется, кто-то сегодня перебрал, и желудок решил оказать сопротивление, выплеснув наружу залитый алкоголь. Ох уж эти ароматы.
Но парень прошел мимо, что-то бормоча под нос. Прошел мимо и ничего не сделал. Кейн успокоилась и прибавила скорости, подгоняемая желанием как можно скорее оказаться в освещенном месте. Будто бы ночью это спасет. Оззи нервно поправила рукава, до предела спустив их, обернулась, дабы убедиться, что сзади никого нет, и переключилась на парочку, силуэты которых так ясно вырисовывались на фоне светлой улицы. Все еще, благо, оживленной улицы.
Оззи не имела привычки обращать внимание на чужие разговоры, привыкла, что услышать ничего интересного не выйдет. Увидеть - пожалуйста, но вот услышать... Конечно, из всякого правила найдется исключение. Недзуми даже повезло познакомиться с такой исключительной персоной. Вот так исключение так исключение. На секунду предавшись воспоминаниям, крыса задумалась, где же сейчас может носить падшего. Такой глубокой ночью. Неправильно. Нельзя было думать о том вечере в вишневом саду парка Уэно, это далеко не самое важное, что ассоциировалось с Кери. Маленьким грызунам нельзя гулять в такой поздний час без взрослых.
Глубокий вздох.
До выхода считанные метры.
Словно бы издеваясь на девчонкой с неустойчивой психикой, парочка разошлась, и одна из теней двинулась навстречу недзуми. Воображение - только дай ей волю! - в одно мгновение нарисовало непримечательную картинку, где Оззи подвергается нападению каким-нибудь психом, которому срочно понадобились деньги. Деньги можно добыть и с помощью ножа, только знай, как его использовать. Такие картинки витают в воздухе, перед глазами, постоянно. Переходя дорогу, девчонка воображает, как ее сбивает воооон тот грузовичок. Спускаясь по крутой лестнице, она непременно представляет, как поскальзывается и катится вниз, ломая кости. Кейн везде находила предметы, годные для такой забавы. Поднялся ветер. Мягкий ветер, не раздражающий, пусть и бьющий в лицо. Жаль, что пола этого существа не определить. У неизвестного голова была скрыта под капюшоном. Именно от парней с капюшоном стоит ждать неприятностей.
Пять метров. Три.
Вряд ли пронесшийся мимо тип заметил хмурое выражение лица Оззи. Девчонка продолжила шагать дальше, оставив эту странную тень позади. Никаких признаков, ни одного предупреждающего знака - с этой секунды начинается небольшое приключение. Только на повороте мелкая остановилась и медленно отошла к бетонной стене, не решаясь обернуться. Мысли о встрече, которую она уже перестала искать, липким комом катались по идеально ровной поверхности, вызывали раздражение. Порыв можно удержать, стоит только захотеть. Недзуми все так же хмуро смотрела в лица прохожих, словно надеясь, что на месте одного из них сейчас возникнет тот, чей запах она узнает из тысячи. Ни время, ни смена обстановки - ничто не помешает выловить в воздухе именно эти летучие вещества. К чертям. Быстро развернувшись, Кейн двинулась назад. Она могла бы похвалить себя за такой смелый шаг, если бы на то было настроение. Понимая, что это может странно выглядеть, недзуми сбавила шаг, когда прошла треть пути. В сети переулков вероятность упустить нужную фигуру крайне просто, благо, сейчас на общем фоне вырисовывалась единственная фигура. Оззи напрягала зрение, лишь бы не упустить из вида этого силуэта. Силуэта сородича.

Отредактировано Оззи (2012-03-05 10:19:51)

+1

44

Япония, Токио
Три-четыре часа до катастрофы
Cyr

Холст стремительно покрывался сначала вроде бы бессистемными, разрозненными мазками, но постепенно они складывались в нечто осмысленное. Свинцово-серые тучи, низко спустившиеся к земле. Почерневшая от приближающейся бури вода, мерно накатывающая на обычный песчаный берег, вспышки молний вдалеке и странная угрожающая, нечеткая тень, приближающаяся от горизонта. Красиво, но чего-то в этой картине не хватало. Чего-то важного, без чего полотно так и останется простой картиной, пусть даже и идеально качественно нарисованной. «Все-таки мы не можем творить сами. А жаль…» Девушка грустно улыбнулась своему отражению в зеркале позади мольберта и, отложив кисточку в сторону, стянула с рук тонкие матерчатые перчатки. Отбросив их в сторону, оседлала стоящий у нее за спиной стул, сложила руки у него на спинке и, положив на них подбородок, задумчивым взглядом посмотрела на творение рук своих.
«Без искры Творца у картины не будет души, а без души она так и останется пусть и талантливой, но мазней». Возникшие в голове слова принадлежали одной из ее сестер, с которой как-то посчастливилось пересечься на выставке картин в Лондоне. «Может ты и права… Обидно. Мы ведь тоже части Создателя, так почему не можем сотворить хоть что-нибудь сами, а не при помощи людей?»
- Кумико-сан, вы не заняты? – Едва заметно вздрогнув, Мари покосилась через плечо на дверь. Там в вежливом полупоклоне застыл красивый, даже не смотря на седину в волосах и шрам на лице, мужчина лет пятидесяти по паспорту. Почему именно по паспорту? Потому что внешне он продолжал сохранять крепость тела и трезвость разума. Прошедший немало боевых конфликтов, отставной сержант сил самообороны Японии и по совместительству – средненькой силы маг воды. Теперь же он работал у музы дворецким, почти в одиночку управляясь с хозяйством во всем особняке и наотрез отказываясь нанимать кого-то еще для помощи. Объяснял он это тем, что сам вполне способен обо всем позаботиться… А Марианна, про себя усмехаясь, только кивала в ответ. Она-то прекрасно знала, что старик просто не хочет ни с кем делиться своей «госпожой», в которой нашел замену своей дочери, с коей не виделся уже более десяти лет. – Вы не спустились сегодня на завтрак, и я волновался… Вам нужно есть, пусть даже ваше тело более выносливо, чем у обычного человека.
- «Не надо так беспокоиться об этом, Такуя-сан». – Фаэри снова перевела взгляд на картину, чтобы маг не увидел расцветшей на ее лице, немного глупой, но счастливой улыбки, которая очень быстро увяла.
- Ваше новое творение? Красиво, но как-то тревожно… - Подойдя к сидящей на стуле фее, дворецкий остановился, пристально разглядывая полотно.
- «Обычная мазня – я же не могу творить сама. А насчет тревожности…» - Склонив голову к плечу, Рина вслушалась в мир, как это умеют только фаэри. Вслушалась, чтобы снова ощутить это – беспокойство, постепенно разливающееся в воздухе и обволакивающее город пеленой смутной тревоги. Люди не могли этого почувствовать, но вот животные… Одного взгляда за окно хватило, чтобы сделать точные выводы – что-то приближается. Что-то непонятное, но страшное, поэтому мир, как умеет, пытается предупредить своих обитателей об опасности. - «Что-то будет. Не знаю, что, но будет. И эта неопределенность гнетет меня сильнее, чем то, что может произойти». Поджав губы, девушка решительно поднялась со стула и направилась к выходу из кабинета, на ходу сняв наброшенный на плечи для защиты от краски халат и отбрасывая его в кресло. - «Пойду прогуляюсь».
- Но как же обед?! – Маг поспешил за хозяйкой, обеспокоенно поглядывая на ту. – «Не стоит волноваться из-за таких пустяков. Я не голодна пока что, а если проголодаюсь – поем где-нибудь в городе». – Безмятежно улыбнувшись дворецкому, фаэри обулась и, выйдя с территории особняка, направилась в прочь из района частной застройки.

Момент катастрофы, несколькими секундами позже перемещения города.

У этой прогулки не было какой-то конкретной цели – Анна просто бродила по центральным улицам, подчиняясь потоку людей, как лодка следует за течением реки, если не трогать весел. Временами она останавливалась у витрин, бездумно разглядывая выставленные на них товары. Один раз зашла в какое-то уличное кафе и поела, поскольку бурчание в животе стало невыносимым, после чего продолжила свое бесцельное кружение по городу.
Уже стемнело, но ее это мало волновало – в центре города по-прежнему было очень людно. Будто бы что-то чувствуя, люди не могли усидеть на одном месте и выходили на улицу развеяться.
Все началось совершенно внезапно. Муза как раз проходила мимо какого-то торгового центра, когда по всем ее духовным чувствам словно ножом полоснули. Внезапная и очень сильная боль, обрушившаяся на хрупкое создание, парализовала ее лучше всяких препаратов. Фея замерла на тротуаре, ослепшая и оглохшая от беззвучного вопля боли, изданного миром, в который с бесцеремонностью тяжелого танка вторгалась чуждая ему реальность. Из-за этого она не почувствовала, как чьи-то сильные руки выдернули ее из-под рушащегося здания и куда-то потащили. Мари пребывала в полной прострации, покорно следуя за спасителем и ни на что вокруг не обращая внимания, а из глаз против воли безостановочно текли слезы.

+1

45

Квест "Doomsday".
Примерно через полчаса от переноса Токио и начала массовой истерии.
Киояма, личный бункер майнфюррера перевёртыша.

То есть ты говоришь, что мир действительно перевернулся?
Да, и изменился в одночасье. Как будто что-то накрыло весь Токио и перенесело в одно мгновенье в другое место. То, что обычно именуют Имматериумом и Потусторонним миром, внезапно перестало быть миром параллельным. Магия пробивается сквозь грань миров, сильно истончившуюся в некоторых местах. Почему именно Токио - не знаю. Может, это по всему миру, а может - только у нас. Но я чувствую, что из дыр уже начинает хлестать потусторонняя мразь, к которой мы с тобой относимся.
И... как это нас касается? Мы в танке, ребят. Чтобы сюда добраться, надо будет вынести стальную сейфовую дверь, смять магическую защиту и выжить под свинцовым градом. Мавр, ты же параноик, это место неприступно.
Было неприступно. Разломов между мирами всё больше и межпространственные дыры всё больше. Мы были готовы к штурму людей и даже спецподразделений, но не к зерг рашу демонами. Едва только сюда хлынут оборотни и прочая тварь, нам придётся капитулировать и бежать.
Похоже на брифинг в постапокалиптической игре. Что вы предлагаете, господа знатоки?
Выходить на поверхность и латать дыры в Киояме. Думаю, это единственный район, куда не сунется не только УИЭЭ, но и вся японская армия во главе с самим императором Акихито, а уничтожению его местные власти будут только рады. Увы, в наши планы это не входит.
Ты себя Серьёзым Сэмом вообразил, нэ? Да на поверхности сейчас даже на центральных массовая истерия и содомия, про Киояму я вообще молчу. Сейчас как минимум вылезут все группировки и начнут перераздел территории, про мародёрство, насилие и прочее говорить смысла нет. Да там ещё и "зерг раш демонятами" подоспеет, так вообще абзац наступит. Ты думаешь, нам удастся выжить и параллельно заткнуть дыры в межпространственно-энергетической оболочке?
Кончай корчить из себя героя комиксов и мысли объективно. Демоны будут заняты людьми, люди - демонами. Наше дело - дойти до разлома и заткнуть его.
Каким это таким способом ты собрался это сделать?
Пока не знаю. Мне неизвестны ритуалы закрытия порталов между мирами, я вообще до некоторого времени считал, что открыть их могут лишь Высшие по воле призывающего мага. Но, если дадите мне время, я успею прикинуть возможные варианты.
А до тех пор?
До тех пор нам нужно будет добраться до этой дыры и по возможности зачистить местность.
Ещё скажи, что туда пойду я...
Туда пойдёшь ты. Не без нашей помощи, разумеется. Но пока я рекомендовал бы вооружиться и как следует экипироваться. Чую, ночь будет долгой...

Последующий час был посвящён полному укомплектовыванию Менши. Так вскоре он стал выглядеть как полноценный спецназовец: на нём появился бронежилет, защитная респираторная маска, берцовые сапоги и разгрузочный жилет. Ничего демон не ценил выше своей жизни, и, как следствие, вооружился знатно, ибо ничьи жизни, кроме своей, не ценил. Взял всё, что могло пригодиться в ситуации: SCAR-H с коллиматором, APS с упрощённым прикладом и глушителем, Beretta Px4 Storm с увеличенными магазинами (по 17 патронов), посеребренный катар с широким лезвием и щитком, прикрывающим руку, (в ножнах на поясе) и Camillus SAF в ножнах на голени. Понимая, что весь этот арсенал годится лишь для стычек на ближнем и среднем расстоянии, демон предпочёл не брать с собой ничего мало-мальски дальнобойного: на таких дистанциях более эффективны будут заклинания, ибо промазать ими крайне сложно.
Так, гранаты, магазины, взрывчатка, взрыватель... всё?
Фонарь и зажигательные.
А фонарь-то зачем?
Дезориентация. Если в тебя из полной темноты карманным полномощным светодиодным прожектором для подсветки самолётов моргать будут, успеешь навскидку выстрелить?
Твоя правда. А зажигательные которые брать?
С фосфором. Сдаётся мне, нетермостойких тварей много будет.
Мавр, мы действительно собрались на полномасштабную войну или как?
Да. Можешь считать себя Серьёзным Сэмом, защищающим Землю от нашествия инопланетян. В принципе, ты будешь недалёк от истины.
Тогда почему бы не захватить пулемёт?
Как ты себе это представляешь? Может, ещё и на Азуре огневую позицию организуем?
Пулемёт значительно снизит и без того невысокую теперь мобильность. Так что надеяться придётся лишь на трофейное оружие и боеприпасы. Но будь спокоен, их будет предостаточно.

На сем демон и покинул бункер через чёрный ход, выйдя на поверхность в полуразрушенном здании, где уже раздавалось эхо выстрелов...

+3

46

Новый город, токийская его часть
Пара минут по прошествии катастрофы

Марианна

- Хэй, детка, ты чего? – метаморф притормозил, притягивая девушку к себе и обнимая за плечи. Чуть ли не впервые перевертышу доводилось видеть, как кто-то плачет. Она не знала, что именно вызывало в душе фаэри такие чувства, но понимала, что в такой ситуации, как нынешняя, стоило не раскисать, а быть предельно собранным и внимательным – неизвестно, какие еще сюрпризы может предоставить неосторожным людишкам Изнанка. До сознания до сих пор долетали неясные отголоски ее бурлящего шквала, иногда чуть ли не разрывая голову на части. Но, немного сосредоточившись, можно было с некоторыми затратами душевных сил восстановить хрупкое равновесие и самобытность сознания. Не время сейчас возвращаться в родной мир, совершенно не время. Самое худшее время из всех возможных. Смутное, злое, затягивающее. Но не туда, за грань, а обратно, на засыпанную щебнем и вздыбившуюся остатками асфальта улицу. – Хватит, ничего непоправимого не случилось, - девушка неловко погладила музу по волосам, сильнее прижимая к себе и лихорадочно осматриваясь на предмет путей отхода.
Куда идти-то? Я и в целом городе не сильно-то разбиралась, а сейчас мой топографический кретинизм явно выведет меня совсем не туда, куда надо. Карл! – нельзя было паниковать. В их и так скудной компании здраво мыслить сейчас могла только Кир. Поэтому стоило сохранить хоть жалкие зачатки интеллекта, пытаясь не ударяться в истерику. – Карл! – вышел хороший такой рявк вместо запланированного зова. Но и так сгодится.
Да я… тоже только наполовину знаю, - кажется, во всегда уверенном голосе райтера проскользнула тень неуверенности и нотка сожаления. – Что-то произошло… вон той вышки, например, раньше точно не было. И глянь, вдоль по улице. Там брусчатка, совершенно разное покрытие.
Хочешь сказать, мы тут на изломе стоим?
Только вот чего… знать бы, каким боком нас в другой город закинуло.
Не совсем другой, торговый центр – точно наш, да и дальше – тоже токийская сеть переулков, это я точно помню, - под конец Элли все же начала сомневаться, но пока не спешила в этом признаваться. Знакомые очертания она узнавала, в этом можно было даже не сомневаться. А вот дальнейшие кварталы, пока хватало глаз, изменились полностью, как будто их подменили, взяв фрагменты из иного рисунка. – Чтоб вас, да с вашей Изнанкой, какого хрена ей мирно не спалось?!
Найду виноватого – собственными руками придушу.
Мари…
- Ну как, полегче? – опомнившийся метаморф отстранил от себя девушку, внимательно вглядываясь в уже более осмысленные глаза и довольно кивая. – Не бойся, ладно? Пойдем по разлому, когда-нибудь город должен кончиться, за его чертой будет безопаснее, - надо было говорить как можно спокойнее, не давая ни секунды, ни малейшего шанса усомниться в том, что все действительно будет так, как сказал перевертыш. – Пойдем.

Новый город, продвижение вглубь улиц
По прошествии получаса с момента катастрофы

Марианна

Уже после первого поворота пришлось отшатнуться от внезапно выпрыгнувшей из тени ответвленной улочки фигуры, на поверку оказавшейся каким-то несчастным оборванцем с зажатым в трясущейся ладони ножом. Пришлось плюнуть на больное плечо, на плетущуюся за спиной, не до конца отошедшую от шока фаэри, на собственное крайнее нежелание тревожить и Изнанку, и себя. Поэтому, злобно-угрожающе взвыв и состроив весьма нелестное выражение лица, на котором читалось все, что перевертыш думает об этом идиоте, девушка удачно замахнулась и саданула «нападающего» по виску, отпихнув потерявшего сознание юношу подальше обратно в тень. Пусть отлежится, в себя придет, заодно и переоценит собственные возможности. Может быть, если не настолько глуп, даже поостережется на кого попало из подворотни прыгать. А то ведь прыгнет так когда-нибудь, а нечисть нынче нервная, пуганая… Кто знает, что может произойти?
- Вот дурак, - еще немного попетляв по улочкам города и поняв, что ничего путного не выйдет, а парочка уже и так успешно заблудилась в хитросплетении переходов незнакомой части города, метаморф уныло вздохнул и решил-таки обратиться за помощью.
- Тебе больше что нравится – правая улочка или левая подворотня? – девушка повертела головой, задумчиво пытаясь высмотреть хоть какие-то различия между двумя единственными на данный момент путями. – А то я… потерялась, если честно.
Ага, а я просто не знаю, как жить дальше, - Карл чихнул, подтверждая комичность данной ситуации. Рик же уже давно ржала и нагло не обращала на сестру с братом должного внимания. Теребить пребывающую в умиротворенном состоянии маньячку не одна, ни второй пока не решались. От греха подальше…

Отредактировано Cyr (2012-03-06 18:42:46)

+1

47

Через несколько минут после катастрофы.
Токио, улицы города, недалеко от центра города (ныне - горы).
Джек Потрошитель

Весь мир замирает или мне так кажется? Не важно. Сейчас всё кажется неважным, сущим пустяком, обыденными вещами, которые происходят каждый день, подобно кислоте разъедая будничную жизнь своим однообразием и серостью, создавая единый образ очередной безликой жизни, лишенной всякого здравого смысла – есть, пить и размножаться – вот в чём смысл человечества: пить, чтобы выжить и наплодить множество таких же выродков, утративших честь, внутри которых лишь бьются первичные животные инстинкты – наплодить как можно больше, чтобы заполонить своими никчемными отпрысками всю планету. В этом смысл всего человечества. Но сейчас это кажется неважным. Всё отходит на задний план. Всё теряет смысл, когда рядом стоишь ты, поворачиваешься ко мне и говоришь, глядя в мои глаза своими. Со мной никогда такого не было. Я слабею под взглядом этих ярко-красных глаз. Моя рука, которую ты держишь, хочет потянуться к тебе, дотронуться до твоего лица, но она совершенно бессильна, равно как и та, которая роняет клинок на землю, а сама я отхожу от тебя на пару шагов назад.
Не могу поверить. Что. Ты. Жив.
Джек.
Откуда во мне так много уверенности, что это именно ты? Откуда я знаю, что ты жив? Откуда это странное, тёплое чувство где-то в области сердца, которое вытанцовывает в груди чечетку, а в опьяненном сознании всплывает лишь твое имя? Откуда я знаю, что это ты, Джек?
Я не знаю. Я не могу знать. Но ведь это ты, правда?
Ты – тот самый шинигами, который научил меня убивать. В метро, ты помнишь? Десятки растерзанных тел, чьи туши утопали в вязких багровых болотах. Их лица, искаженные перед принятием смерти. Их глаза шептали тебе «помилуй» и лишь немногие со смирением принимали покой из твоих рук, подобно дару. Они не восславляли тебя, нет. Они боялись, и страх этот был таким липким, что застревал у них в сухой от ужаса глотке, закрывая её, как пробка и не давая вырваться истошному животному воплю, когда ты лишал их жизни, забирая себе душу… одну за другой. Ты помнишь? Мой взгляд, которым я смотрела на тебя, найдя после недолгой разлуки,  в нём читалось уважение, восхищение и неумолимое желание разодрать еще чью-то плоть, показав тебе, на что способна твоя ученица. Мои жаркие объятия и алые от крови губы, жадно кусающие твои. Ты помнишь?
- Джек
Ты должен помнить!
Я сама не своя. Моё тело покрывается мелкой дрожью, и я теряю контроль над своими марионетками. Они останавливаются, а уже в следующий миг падают на землю, давая схваченным жертвам время убежать из их цепких мёртвых объятий. Но они меня не волнуют. Мне плевать на всех людей, которым было суждено пасть от моего клинка. Плевать на глобальную катастрофу, перевернувшую верх дном весь тот некогда привычный для меня мир – теперь являющий собой лишь горестный огрызок от былых воспоминаний. Плевать на каменный дождь, на истошные крики полоумных людей и даже на клинок, упавший к твоим ногам. Вся атмосфера, некогда напоминающая мне веселье, становится для меня ядовитой и безумной, где в режиме бешеной пляски одно воспоминание сменяется другим, запутывая мой рассудок и заставляя упасть на колени, схватившись за голову, подобно душевнобольной.
Я не замечаю, как по лицу моему текут слёзы. Я не понимаю, что происходит и сама не в себе, когда качаю головой, пытаясь тонкими пальцами пробраться в свой хрупкий рассудок, который трещит по швам от одной мысли, что ты жив. Я пытаюсь прогнать тебя, словно видение, но когда поднимаю взгляд, то в лице твоем вижу лишь Джека. Его глаза смотрят на меня, пронизывая до самой сущности. Они сводят меня с ума.
Я не могу так! Не могу!!
Взмах руками и мои мёртвые марионетки снова поднимаются. Без промедленья, они бегут на тебя, чтобы схватить за руки и вцепиться гниющими зубами в мягкую плоть шеи. Они не остановятся ни перед чем. Разве что ты развеешь их своей тенью. Я помню о твоей связи с тенями. Помню, на что ты способен и как ты предал меня тогда, в баре.
А ты, Джек? Помнишь ли ты об этом?

+1

48

Новый город, токийская его часть
Пара минут по прошествии катастрофы
Cyr

Произошедшее не выбило фаэри из колеи, нет. С давних времен живущая рядом со смертными и не очень существами, она все равно оставалась душой там – в девственных лесах и не знавших людского присутствия горах. Она поддерживала и развивала свою сущность, в итоге в своей истинной форме являясь одной из нескольких десятков сильнейших частиц Творца. Пусть даже совершенно условно – они никогда не мерялись силой, находясь вне тел. Как могут сражаться те, кто одновременно находятся везде и нигде? А в физическом теле все зависит напрямую от тела, его способностей и границ его выносливости. Способно выдержать больше – фаэри постепенно плотнее сливается с ним, открывая себе доступ к большему числу способностей, не способно – развитие останавливается.
Но кроме саморазвития, муза больше всего времени уделяла своему единению с Миром. Она любила слушать – его голос, его сердцебиение, купаться в потоках его тепла. Мир – живое существо куда более высшего порядка, чем все кто живет в нем. К тому же он очень прочен и подобный катаклизм даже не пошатнет его. Но боль… От боли не спрятаться и из-за синхронизации с Миром Марианна ощутила некоторую долю испытанного им. Это вывело фею из строя, заставив погрузиться в себя и отстраниться от ощущений.
Темнота – она тоже живая. Она как безбрежный океан – накатывает на тебя прибоем, обнимает теплыми течениями, норовит утянуть поглубже в себя и там скрыть от всех и вся, сохраняя только для себя. Тьма добра и милосердна и сейчас, купаясь в ней, Анна как никогда четко поняла это. Где-то там ее тело терзала воистину адская боль, но тут ничего этого не было. Только покой, безмятежный покой, в котором хотелось раствориться навсегда. Кумико так и поступила бы – если бы могла. К сожалению или к счастью – умереть может только ее тело, дух же ее бессмертен, целиком и полностью. Даже с ума сойти нет возможности, потому что для энергетической сущности нет такого понятия, как «сумасшествие».
Видимо, постепенно боль отступала или же тело просто адаптировалось к ней – Тьма начала рассеиваться и сквозь нее проступали образы зданий, руин, горящих машин и беснующихся людей. Автоматически переставляя ноги и тем самым следуя за тащащим ее куда-то демоном, фаэри все еще мутным от слез взглядом обвела происходящее. «Все как с ума посходили…» Отрешенно подумала она, послушно следуя за метаморфом.
- «Я не боюсь…» - Негромко ответила она на просьбу Кир. Все еще не отошедшая от испытанного шока, она уже начинала более или менее четко воспринимать реальность и даже сумела вернуть себе контроль над своими способностями. Это уже можно считать достижением в такой ситуации. – «Хорошо».

Новый город, продвижение вглубь улиц
По прошествии получаса с момента катастрофы
Cyr

В памяти музы все эти проулки, переулки и улицы слились в одну сплошную серую массу без каких-либо очертаний. Лица людей и нелюдей, с которыми расправлялась Кир, тоже не отложились в памяти. Вот какие-то двое то ли девушек, то ли парней, то ли еще кого-то выскакивают из-за угла и спустя несколько мгновений безвольными куклами оседают на землю. Затем снова бег, петляние по улочкам в поисках… Чего? Фея не могла понять, что именно ищет сейчас ее спасительница. Укромное место? Достаточно войти в любое здание. Место, где не будет всего этого хаоса или агрессивно настроенных представителей всех рас? Но ведь кому, как не жителю Изнанки знать – пока не выберешься из радиуса воздействия энергии иной реальности, везде будет одно и тоже. Лишь единицы неподвластны тлетворному влиянию. Но что же тогда?
И вот снова – какой-то оборванец преградил им путь. Пострадавший или просто бездомный? Хотя какая разница – дикий взгляд, дрожь возбуждения и нож, неловко зажатый в правой руке. Еще одна несчастная жертва энергии мира демонов. С ним Кир, как и с прочими, не церемонилась, выключив беднягу одним ударом в висок.
Опять улицы и улочки… Все это постепенно стало действовать на нервы уже почти полностью оклемавшейся Марианны, но едва она решилась попросить демона сделать небольшую остановку, как тот сам резко затормозил.
- «Направо и при первой возможности – в любой из домов. Там неподалеку храм чувствуется, Разломы там не откроются и твои сородичи туда не сунутся, если только-только вылезли с Изнанки – это вредно для их здоровья, пока не обвыкнутся в нашей реальности». – Муза ответила на вопрос Кир вполне серьезно, не разделяя ее веселья. – «Позади нас минут пять как открылся Разрыв и туда уже направляются боевые отряды, я думаю. Слева он еще только зарождается, но его открытие – дело минут пяти, вряд ли больше». – Расписав ситуацию, фея выжидательно посмотрела на метаморфа, безмолвно признавая за той изначально принятое лидерство среди них двоих в текущей ситуации.

+1

49


Переулок Киояма
До катастрофы -  15-20 минут
Haruspex, Оззи.

На эту ночь многие возлагали большие надежды, особенно сильно в подземном помещении элитного клуба, где каждую ночь обрывалась чья-то жизнь, слышался хруст костей, вопли проигравшего и крики победителя, наравне с гомоном толпы, жадно следящих за каждым движением своих фаворитов, на которых они поставили шестизначную сумму и потому питали особые чувства к тем, кто рвет и режет на кровавых песках арены, лишь в чувствах этих не было и капли уважения или даже  дружественного расположения. Толпа кричала, потому что жаждала зрелищ, а люди, спокойно сидящие в мягких кожаных креслах, пристально и с холодной уверенностью наблюдающие за боем, были той самой элитой, для которых бои без правил – это лишь дополнительный вид заработка, не более. Каждую ночь здесь проливалась кровь, выбивались зубы и ломались суставы. На песке арены не было места промедлению, жалости и даже покаянию. Всё решалось за доли секунды и если ты не достаточно быстрый – ты не выживешь. Этому золотому правилу подчинялось всё что угодно. Даже жизнь Роберты Оуэн, которая к кровопролитию не имела прямого отношения и всегда старалась по мере возможностей избегать конфликтов. Быстро и ловко обчищать карманы толпы, находящейся на грани экстаза, когда чья-то булава рассекает череп побежденного – в этом нет ничего трудного, когда посвящаешь всю свою жизнь культу вора и мошенника. Чёрная крыса уходит быстрее, чем человек успеет понять, что его бумажник отощал на несколько крупных купюр – всё это было развлечением, и она скорее воспринимала эту работу, как тренировку перед более крупной афёрой. Но в этой вечеринке главное знать, когда уйти, потому  спустя пару минут, Роберта покидает подпольные бои и выныривает из глубокой тени в тёмном переулке, где стоял единственный фонарь, пускающий блеклый мигающий свет на расстояние чуть более трех метров.
Натянув на голову кепку, Робин двинулась вперед, слушая мерный хруст снега под ногами, смешанного с чьими-то грязными испражнениями и, похоже, даже кровью. Этот квартал имел плохую репутацию и никогда не знаешь, кто станет следующей жертвой тёмной подворотни – карманник, убийца или обычный японский гражданин, решивший сократить путь домой через опасные трущобы, которые переполнены отбросами общества, так и жаждущих впиться в глотку или кошелёк незваного гостя. Тьма поглощала перед собой всё и, оставив позади себя мерцающий желтым светом фонарь, могло показаться, будто бы вступаешь в кромешную темноту, где не видно даже собственного носа, чего уж говорить про слепых и беспомощных обитателей этого района, которые рыскали вокруг, шуршали в снегу и недовольно косились по сторонам. Они беззащитны и в меру невинны, но даже от них можно ожидать опасности, потому здесь следовало продвигаться быстро, не тревожа даже облезлых котов, которым с лёгкостью можно было наступить на хвост в этой кромешной тьме. От тухлых ароматов могло бы вырвать, если бы Роберта не принадлежала когда-то к этой бездомной касте падших людей. Она побывала в грязи лондонских трущоб и понимала, каково это сидеть во тьме, рыться во влажном снеге и обгладывать кости, которые находила в мусорном баке позади французского ресторана. Такая жизнь не имела и капли смысла. Пожалуй, она бы уже давно погибла бесславной участью, если бы её в возрасте четырех лет не подобрал Джимми Гарсиа. И всем тем, чего Роберта достигла на сегодняшний момент времени, она обязана лишь ему – своему единственному другу, ради которого действительно была готова отдать свою жизнь, как бы это старомодно ни звучало.
Быстро продвигаясь по тёмным трущобам, чёрная крыса скользнула в чуть более освещенный переулок и остановилась в тени какого-то неприметного здания, каковых в городе было тысячи. У неё всегда была привычка приходить раньше намеченного срока, и этот раз не был исключением. 
- Ты опоздал на две минуты, - холодно поприветствовала она щуплого низкого паренька в черном балахоне, чей капюшон кидал тень на его лицо, покрытое шрамами.
В этом бизнесе не стоило задавать лишних вопросов. Всё было довольно просто, и происходило за пару с лишним минуты. Товар – небольшой мешочек с белым порошком – отправился в горячую ладонь черной крысы. Ответный жест со скомканной вчетверо денежной банкнотой. На этом и разошлись, что характерно – в разных направлениях.
Дурью Роберта начала баловаться не так давно. Как и положено, её затягивало все больше и больше. Впрочем, благодаря усилиям Джимми, она не стала грязной наркоманкой и понимала, что волшебное зелье не избавит её от последствий его принятия, потому покупала всегда мало и очень редко.
Хрустящий снег выдавал любую слежку с потрохами, а учитывая прекрасный слух, наличие хвоста было очевидным уже спустя минуту после того, как он начался, но Робин не сразу остановилась, она прошла еще с десяток метров и лишь потом замерла, заслоняя выход из переулка. Вытащила сигарету из кармана куртки, прикурила и, развернувшись в сторону едва заметной в темноте невысокой фигуры, выдохнула  сизый дым и произнесла:
- На кого работаешь?

Отредактировано Robin (2012-03-06 22:02:14)

+1

50

Новый город, ближе к центру города
По прошествии получаса с момента катастрофы

Марианна

Сейчас перевертыш был похож на быстро сменяющиеся картинки в старом, еще одном из самых первых, черно-белых и немых фильмов. Он менялся с каждым порывом ветра, не способный удержать хоть одну эмоцию, хоть одну мысль, хоть пару движений и слов. Болезненное выражение лица от резко пронзающей плечо рези тут же сменялось несдержанным, веселым, заливистым смехом, замолкавшим так же быстро, как и зарождавшимся, уступающим место ненависти и перекосившейся от злости маске на безмятежном еще мгновение назад лице. Слова тонули в омуте, в глазах плясали огни, тень под ногами, удлинившаяся со временем, путающаяся в переплетении домов и фонарных столбов, погнутых и переломленных чуть ли не пополам, дрожала, невесомо меняясь, тело изнутри распирало, легкие горели огнем, из горла доносился тихий клекот.
Не смотри, я… - отворачивать голову, поддаваясь ощущению стыда.
О, как прекрасно! – и тут же заливаться мысленным хохотом, из последних сил бороться с желанием раскинуть руки и закружиться по более-менее свободной площадке.
Нет, ненавижу, убирайтесь! – вопить, захлебываясь потоками черной крови, застилающей глаза и почти лишающей рассудка. И сразу же успокаиваться…
Как. Я. Хочу. Туда.
Слова, произнесенные кем-то даже не из собственного сознания, кем-то, имеющим власть над, сейчас казалось, всем миром. Слова набатом бьют по сознанию, ввергая в хаос, путая личности и память, подменяя мироощущение собственным, липким и вязким, как болото, в котором тонешь, не в силах уже позвать на помощь, потому что зеленоватая жижа забила рот и нос, подбираясь в своей неуемной жадности к глазам, отрезая шансы на спасение. Но можно вырваться, из последних сил вытаскивая себя за что угодно, удерживаясь на одной силе воли и идти, нет, ползти вперед, как по ниточке, к чужому голосу, дрожащему в неверном, не своем сознании.
Не смотри, не слушай, не надо! – рот раскрывается, но оттуда не доносится ни звука. Приходится отвернуться, с силой зажмуривая глаза, морща нос, откашливаясь, как будто воображаемая грязь проникла в реальный мир и запачкала одежду, комьями свисая с неприлично длинных волос. – Не видь, как мы ничтожны, создание совершенства и извечного порядка.
Ей, стоящей напротив, было не понять, каково это – сойти с ума, лишиться собственного «я», раствориться в омуте отражений, дробящихся и разделяющих реальный мир на мириады осколков-оттенков, невероятно разных сущностей-личностей, чуждых тебе самому и этому миру вообще. Ей не понять, и это хорошо. Это радует, отрезая возможность к слабости. Стоит быть сильной, чтобы смогли довериться – сильнее, старше, больше возможностей и меньше жалости.
Эль! – до боли знакомый голос, разрывающий пелену темноты, сгущающейся над головой и под веками, где уже пляшут смешные в своей беззащитности цветные искорки. Рикки, злая и сильная, очень умная, так похожая на тех «святых», которых она любит и ненавидит одновременно. Дитя Святой Инквизиции, ни разу ее не предавшее, не опорочившее. – Очнись, жалкая тряпка! – каждое слово – как хлесткий удар по щеке, такими, знаете, приводят в сознание имевшего смелость не до конца утонуть человека. И бьет без замаха, зло, но без ненависти. Потому что любит, потому что у нее у одной достало сил не поддаться внешним изменениям, не утонуть в мутной пелене собственных страхов и желаний. – Ты, дрянь, а ну приходи в себя, когда с тобой старшие разговаривают!
Спа… - чуть не закашлялась. – Спасибо, Рик.
Как только до перевертыша дошел смысл фразы, так легко произнесенной обстоятельной фаэри, стало плохо. С одной стороны – храм. Строение, чуждое метаморфу по своей природе и сути. Слишком много тех самых светленьких там побывало, слишком сильная аура света оттуда тянется, раз даже Мари сумела почувствовать. С другой стороны – заманчивые отголоски зова собственного мира, застилающие разум, накатывающие, словно волны прибоя во время шторма, бушующего третий день напролет. И можно было даже разобрать в этом рокоте отдельные фразы…
Иди, ко мне, иди же… - так маняще, мягко, как ласковая кошка, призывно мурлыкающая в мягком кресле с теплым ворсистым покрывалом…
Мы ждем тебя, сестра, - хор, стройный и слаженный, почти не отличить, не разобрать на голоса. – Ну же, не бойся! – и как будто тянет руки, просит, зовет. Отчаянно, моля о помощи влажными от слез глазами.
Девушка сделала неуверенный шаг назад, наткнулась на живую преграду и, уже занеся руку для удара – отбросить в сторону, освободить путь, уйти туда! – осознала, наконец, кто же стоит перед ней, устыдилась, прикусив губу и опустив голову. Щеки горели неясным румянцем, обветренную губу терзали рефлекторно удлинившиеся клыки. Только почувствовав вкус собственной крови во рту, окончательно вышла из прострации, стряхивая с себя все посторонние голоса, как пыль со старой долго лежавшей в шкафу скатерти.
- Давай… не назад, нет. И не влево. Остается – храм. Я… мы не хотели бы туда идти. Наверное, потом решим, - неуверенно кивнула – для музы будет безопаснее в «доме Божьем», а не у самого разлома, на границе существования людей и настоящей жизни метаморфа. Не туда, не так хотела спасти свою волшебницу Элиза, не так видел будущее Карл, не так они мечтали закончить жизнь близкого им человека. На удивление – близкого. Хотя…
Привыкли, мы просто очень сильно к ней привыкли, - и устало прикрыла глаза, осторожно ступая вперед, туда, откуда тянет продирающим до костей холодом света мнимой святости и веры в лживого Творца. Пока – так. Пока так – лучше. – Почти центр города, удивительно, что я это чувствую…

Отредактировано Cyr (2012-03-07 01:13:15)

+1

51

*Garret
Досчитать до трех и проснуться.
Раз… - улыбаться в ответ, слушая быстрые слова. Не запомнить имя, которое больше напоминает кличку Олененка из какого-то новогоднего мультика. Собирать отрывки предложений, соединяя их в немыслимые композиции. Теряя смысл и теряясь в их значении. Фаэри уже не понимала, что именно предлагает парень, но, явно, ничего плохого.
- Можешь придумать мне любое имя, не думаю, что это так важно. – девушка трет пальцами глаза, стирая с них пелену, приводя мысли в порядок. – А тебя я буду называть Руди. – тонкая рука потянулась к карману на джинсах. Мелкие купюры и небольшой пакетик с травкой. Вполне достаточно на 2 косяка. Почему бы и нет? Раз уж все равно – мертвы. Так внезапно и как нельзя кстати.
Два… - манит пальчиком ближе. Если они мертвы, то у нее просто не может быть никакого головокружения, у нее ничего не должно болеть, а потому – ей светит вечная жизнь после смерти. Нужно лишь поверить в это и все придет в норму.
- Можешь и поцеловать. – приподнимает брови и смеется. – Куда желаешь… обойдемся без рамок приличия. – Но как только парень оказывается рядом, между ними оказывается рука со свертком. – Но для начала – ты ведь хотел покурить? Купюры можно использовать вместо бумаги? – в другой руке сто баксовая бумажка. А в глазах – вызов, или это из-за удара о лобовое стекло – в глазах туман?
Три… -  досчитать до трех и… проснуться? Как бы ни так! Все это давно уже перестало быть сном. Что же делать? Веселится среди руин, как делают остальные? Только это и остается!
- Это такая щедрость, с твоей стороны. Целую почку! Я уже молчу о руке… - клыком закусывает нижнюю губу – Зачем же такие жертвы? Этой ночью можно просто повеселиться, а вот почки с руками можно получить и позже. – Вилетта чуть понизила голос Если, конечно, ты не откажешься завтра от своих слов. - вспомнив о куреве, продолжила - И нужно найти огня, зажигалка, к сожалению, осталась в машине.
Фаэри оставляет на софе пакетик и деньги и начинает искать в ящичках-шкафчиках зажигалку. Нашла пол бутылки портвейна, но с зажигалкой не повезло. – Будешь? – делает глоток и протягивает парню бутылку. – Кто пойдет за огоньком?
Идея с геноцидом Ви пришлась по вкусу, но вот против кого его устраивать? Потому можно просто принять участие в дружном крушилове города, а потом… она уже знала, чем хочет заняться на рассвете, до которого еще так далеко.

0

52

Haruspex, Robin.
Переулок Киояма.
До катастрофы —  15-20 минут.

Пожалуй, самым ярким положительным моментом в жизни недзуми было то, что удача редко поворачивалась к ней спиной. Этого девчонка никогда не отрицала и иногда чересчур серьезно относилась к темам, касающихся везения. Но всегда помалкивала. Не исключала она и того, что дело было в ее привычке быстро забывать все плохое. Разумеется, некоторые моменты глубоко и надолго запечатлевались в памяти, но, размышляя о них, крыса рано или поздно разворачивала картинку подходящим для нее образом, дабы вынести из произошедшего превосходящее число плюсов.
В те самые редкие моменты, когда улыбка Фортуны гасла по неизвестным причинам (оные Оззи со временем для себя выводила или же просто придумывала), недзуми любила улыбаться. Обычно у нее возникала глупая ассоциация с воспитанием, закалкой. Окончательно потеряв все связи с семьей, девчонка могла надеяться лишь на происходящее вокруг, на каждый день - только так у нее и выходило учиться. Всему. Пусть она и не считала себя самостоятельной - всего лишь отброс общества, серый, никем не замечаемый, что никоим образом не расстраивало трусливого грызуна. В своей нише он чувствовал себя крайне комфортно, и все было бы прекрасно, если бы не одна маленькая проблема - Оззи любила окружающих. Прятаться в канализационной сети она не собиралась и была готова к появлению множества проблем здесь, на поверхности. Как бы наивно это ни звучало, но недзуми видела в каждой неудаче урок, в каждой заварушке - проверку.
Вот только в данном случае Кейн улыбаться не могла.
Таки девушка.
Единственное, что могло бы порадовать ее, - очень долгий разговор на определенные темы с незнакомкой. Это всего лишь возможность, обстоятельства же были крайне невыгодные. Да чего мудрить, Оззи находилась сейчас в полнейшей заднице, а один неверный шаг мог стать для нее последним. Если замахнуться. Мелкая старалась держать себя в руках, с бессмысленным выражением лица смотрела в темноту и не шевелилась. Расстояние между ней и скрытой в тени фигурой было внушительное, но даже крыса не стала бы надеяться, что убежать при необходимости удастся.
И Оззи очень надеялась, что в побеге нуждаться ей не придется. Встреча была давно ожидаемой, пусть затея и была почти забыта. Щекотливый момент... Даже для такого приземленного существа, как крыса, слово "семья" что-то, да значит. И мелкая с особым трепетом вспоминала родных. Пусть воспоминания и были крайне смутными.
Мысль о том, что вопрос вообще-то был задан довольно странный, посетила уже намного позже.
- Спрятав крысиный хвост, остаться незамеченной трудно. Особенно если у прохожего нет проблем с обонянием.
Ни за что бы в тот момент Оззи не призналась себе, что боится. Боится, что незнакомка развернется и исчезнет из виду. Лучше уж быть побитой-убитой, чем вновь дрейфовать. Пусть и не в одиночестве.
Недзуми все-таки улыбнулась, когда поймала себя на мысли, что она уже возлагает немалые надежды на эту особу, что так непринужденно отравляла воздух. Образ Нелл, что огорчало, очень сильно размылся в памяти. Мелкая покачала головой, скрестила руки на груди и сделала пару шагов в сторону. Смотреть под него - занятие бесполезное, когда все вокруг сливается в единый черный фон. Забавное ощущение. Примечательным был лишь силуэт застывшей на месте неприветливой дамы, и недзуми вдруг поняла, что меньше всего на свете ей сейчас хочется затягивать этот разговор.
- Давай начистоту, - Кейн не могла даже определиться, кому предназначен такой призыв, но все же склонялась к варианту, что этой фразой она подбадривает именно себя, - Кейн?
Торопиться было некуда. Дело было в нетерпении. Оз, обычно редко когда уверенная в своих способностях, сейчас не сомневалась - перед ней стоит не чужой. Не может запах быть настолько похожим, пусть к нему и примешались прочие, происхождение которых мелкой было не ясно.
Девчонка смотрела в правую от себя сторону, старалась даже краем глаза не замечать проклятого силуэта.
Если бы ты только знала, как важен ответ.

Отредактировано Оззи (2012-03-07 00:07:55)

+1

53

Zeus
катастрофа, примерно два часа спустя
почти на границе раздела двух частей города

Порой Сириус задумывался, правильно ли он поступил,  отказавшись от семейного дела. Возможно, жизнь в качестве главы клана триады была не самым худшим вариантом, в сравнении с нынешним положением отстреливания сверхъестественной живности. И в то же время, он тут же переубеждал себя. Куда бы он не подался, его нигде не ожидала миротворная жизнь ученого. Родился он не в то время, не в той семье, возможно, даже не в том теле, которое с детства было натренировано к бою. Главенство в клане обязывало к идентичному образу жизни, разборки, перестрелки, стекающие к отнятию чужих жизней. И пусть в УИЭЭ похожие условия, но лучше жертвами будет нечисть и демоны, нежели люди. Эта работа вдыхала смысл в жизнь, в особенное предназначение в этом мире, возможность быть полезным человечеству. Именно эти качества делали Сириуса тем, кем он есть. Даже если и избранный путь был нецелесообразным и слишком идеалистичен, он всё-таки был его выбором, а это было самым главным. В любом случае,  что сделано, то сделано, на прошлое не оглядываются.  Нужно было двигаться дальше. Дальше, потому что дальше будет проще, а может быть, и хуже. Как бы то ни было, ко всему со временем привыкают, даже к катастрофам.
«- Тебе лучше знать, Сириус?.. О, да, судя по моим удивленным зенкам 10 минут назад, я бы так не сказал» - прокомментировал индиго, искоса глянув на Зевса.
- Я простой оперативник, Зев. Начальство не считает нужным посвящать в полит.аспекты рядовых бойцов. Я знаю только то, что должен знать любой солдат: демоны, нежить, слабые места в их защите, тактическая система боя, теоритический базис  пространственных аномалий, как стрелять, как взрывать, как правильно говорить «сэр, есть сэр!», «к бою готов!», «миссия выполнена»  и всё прочее в духе парней в форме. В Первом отделе простая схема: тебе дают распоряжение, ты их выполняешь. – Эмвонг слабо хекнул, закинув руку на руль машины.
Ему совершенно не хотелось смотреть на метаморфа сидящего рядом, то и дело стреляющего в индиго пафосным «светодиодным» мерцанием глаз. Всё очешуенную крутость этого парня Эмвонг уже успел оценить в полной мере ещё в метро. Наверное, со стороны Сириус походил на мальчишку, заигравшимся в «коммандос», по сравнению с крутым парнем из Изнанки, не боящегося не пуль, не бомб, не оторванных конечностей... Возможно, выстрел из «Звезды Смерти» мог его ослабить и то не факт. Хоть и Сириус понимал утрирование своего мнения по поводу возможностей перевертышей,  он всё равно плохо относился к нелюдям. Они не были порождены миром людей, они не являлись его частью, но всё равно находились здесь.
«- Кичиться превосходством среди неравных – похоже, у всех демонов серьёзные комплексы самомнения»
Слова Зевса про голод, эти странные тени в его глазах, к чему весь этот полный устрашения вид? Или Эмвонгу одному казалось, что Морто пытался запугать его, или он действительно был так голоден.
- Разочарован. А мне плевать..  – Зевс показал язык, теперь индиго был полностью уверен, что демон над ним прикалывается.
- Мне тоже. Разочарование не входит в список моих первичных целей.  – Эмвонг улыбнулся и покачал головой, выруливая руль в сторону, дабы развернуть машину к дороге.
- Я не враг тебе.
«- Хотелось бы в это верить»
- Ох..Дерьмо! – выпалил индиго, обнаружив только что вылетевшего из неоткуда волка-мутанта.
Он резко затормозил и схватился за винтовку, как Морто вдруг преподнес очередной сюрприз. Чудовище обнюхало местность, утыкиваясь своим отвратительным сопливым носом в лобовое стекло, и будто ничего не обнаружив, рвануло в сторону взорвавшейся станции метро. Убедившись, что волчара-переросток достаточно далеко убежал, Сириус печально вздохнул, посмотрев на заляпанное стекло машины:
- Не, ну.. Какого?.. – включив лобовые очистители , Эмвонг, наконец, выехал на дорогу. -  Ох, уж этот ваш «ахалай-малахай», черт его знает как пашет, но ничего не скажешь – полезная штука. И да, Парк Тауэр хм.. – индиго глянул на дисплей, отображающий карту.
- Изнанка?! Нет, уж спасибо. Я не любитель тамошнего фастфуда. Слишком остро по мне, не считая того, что в эксклюзивном меню подают оперативников УИЭЭ в кляре. Но я подвезу тебя, это как раз по дороге в Синагаву. – Сириус надавил на газ, кое-где мелькали бродящие жмуры, к счастью довольно пассивные, дабы гнаться за машиной несущейся 140 км/час.
Вскоре, на горизонте вырисовался Парк Тауэр.
- Ну, всё. Дальше я не поеду, а то гляди.. и меня затя-.. Что за?!! ОХ, ДЕРЬМО! – не успел Сириус затормозить, как перед носом прямо таки вывалилась пространственная дыра.

Zeus
Пару минут спустя. Где-то на просторах Изнанки.

Хотелось бы индиго в неё врезаться, но на сегодня судьба явно не собиралась даровать ему такую роскошь, как гармония. Очнулся Эмвонг уже по ту сторону. Гневно ударившись затылком об спинку сиденья,  парень посмотрел назад.
- Полное дерьмо. – ведь, естественно,  по классике жанра, портал тут же закрылся. – Окей, мы таки.. на месте. Что дальше? – индиго с полностью разбитой миной взял в руки винтовку и посмотрел на свою маску.
«Нда.. будто это мне здесь чем-то поможет. Бонус левел, парень…»

Отредактировано Sirius A (2012-03-08 04:00:46)

+1

54

[Sirius A]
катастрофа, примерно два часа спустя
почти на границе раздела двух частей города

- Как хочешь, - потерял интерес и уставился в боковое окно, наблюдая за обстановкой вне автомобиля. Скорость движения позволяла с трудом различать существ, бродивших в округе, а чувственный план выдавал лишь их принадлежность к той или иной расе. Люди. Много людей. Кто-то внутри домов, кто-то под завалами и в укрытиях. Они прячутся от тварей, вырвавшихся с Изнанки. А твари эти... они чувствуют страх и идут на него. Помимо людей и демонических отродий есть и другие. Но... они хотя бы не впадают в паническое состояние, так привлекающее темных. - Всё-таки Кир здесь. Сравнительно недалеко даже. - Нужна она мне? Я сейчас ничего не смогу. Ослаб. - Не ври. У нас есть я - резервный источник энергии. - Нет. Истощение в результате меня пугает. Спасибо, от услуг девочки-камикадзе я откажусь. Мне ж ещё...

Около пяти минут спустя. Где-то на просторах Изнанки.
Додумать Зевс просто не успел, сам изрядно удивившись внезапному провалу на другую сторону мира. Не проронил ни слова, сразу сориентировавшись в пространстве. Ага, это же... Как её там?! В общем, не очень важно. Для себя данное место в Изнанке метаморф окрестил Пустошью, потому как очень подходяще. Унылый пейзаж, красноватое небо, скалы, редкая растительность, которая могла показаться человеку вообще мертвой или искусственной.
- Приехали... - озадаченно пробормотал демон, посмотрев на оперативника. - Сегодня удачный день! Мы попали не в самое густонаселенное местечко. Но... - со стороны появилось несколько существ, силуэты которых странным образом не имели четких очертаний, - осторожность не будет лишней, - закончил он, вылезая из автомобиля. - Портал захлопнулся. И это плохо. Очень плохо. Нужно уходить отсюда, искать другую дырку. - Парень потянулся, встряхнулся, вспоминая, на что же способно его тело.
- Сириус, - подошёл к товарищу и внимательно посмотрел на того. - На тебе будет висеть заклятие незаметности. Это не невидимость. При любой агрессии от тебя оно моментально рассеется. - Зевс не хвастался сейчас своим статусом. Ему сейчас было даже не до превосходства. По природе он лидер. А лидер не только командует, но и защищает своих подчиненных. Конечно, как же, для солдата он всего лишь ученый-демон, который на данный момент совершает чуть ли не подвиг, истребляя себе подобных и защищая потенциального врага. Только... Они теперь на его территории. Хочешь спасти шкуру  - не лезь вперед. - Двигаться будем быстро. Не упусти меня из вида... Нет, не так. Не перепутай меня с кем-нибудь ещё. А теперь... - вздохнул и развернулся в сторону пребывающих на место переполоха монстров. - Заодно перекушу. Кстати, а ты в Prototype играл? - с усмешкой на губах обернулся Вель. С той поры, как он попробовал пройти данную игру, появилось желание испробовать одну из метаморфоз. - Держись от меня... в метрах десяти. Если поймешь, что тебя всё-таки видят и намереваются убить, то стреляй. Гранаты здесь не сработают. А огнестрельное - должно бы. - Мысленно активировал заклятие незаметности (отвода глаз) на Сириуса и рванул с места, на ходу преобразуя правую руку в огромное лезвие, как в той самой игре. Неудобно, кстати! Поэтому через секунду метаморфоза пропала. Не суждено было воспользоваться придуманным разработчиками игры оружием. Через ещё пять секунд метаморфа окутала дымка из тьмы, скрывая непривычные для глаз любого человека изменения.
Ещё двадцать секунд... Из развеивающейся тьмы раздается громкий рык, а следом выскакивает и хозяин этого голоса. Собственно, Зевс... в истинной форме. Не кидаться же в драку с теми громадинами в человеческой шкуре? Настоящий облик демона совершенно негармоничен, но у него крепкая костная система и островки защиты по всему телу. Пусть он и похож на гибрида дракона и кота, но это же лишь ассоциативно похож! Голова с защитной пластиной, вытянутая челюсть с острыми зубами, гибкое тело, лапы с выдвигающимися огромными когтями. И триста килограмм веса, несмотря на миниатюрные размеры.*
Реакция оперативника просто не беспокоила Зевса. Им необходимо найти выход отсюда, а не заботиться о внутреннем состоянии и отношениях в такие моменты.
- Банзааааай! - Рокот, донесшийся из пасти монстра, оказался полон искреннего веселья. Метаморф первым бросился в атаку, показав свою враждебность и получив ожидаемую реакцию. Твари не безмозглые оказались. Не бросились кучей на странное существо, а распределились по разным сторонам. Атака справа - из спины метаморфа мгновенно выросло крыло-лезвие, пронзившее крупную тварь насквозь. Втянулось обратно. За секунду до принятия следующего "клиента" желтоглазый урвал кусок плоти уже поверженного и проглотил. Уклон. Поворот. Снова уклон с разворотом и касанием о чьи-то острые шипы (шипы?! вот же не заметил). Оказывается, у каждого есть скрытое оружие. Неужели перед ним "более низкий по качеству" метаморф? Не похоже. Это некто другой.
Тем временем с разных сторон подтягивались и другие обитатели Изнанки, замечая пока лишь единственного расшалившегося матеморфа. А он... исполнял акробатические трюки, не просто постепенно убивая противников, а вырывая при каждой атаке клок мяса и тут же его поедая. И ни царапины. Зевс - отлично защищён благодаря необычному скелету и чешуе дракона. У него есть уязвимые места, но узнать их... сложно, когда он проявляет ловкость представителя семейства кошачьих. - Вперед-вперед! - прорычало существо, измазанное чужой кровью, еле видной на нём из-за черного окраса.
- Что б вам всеееееееееееееееееееем... - и следом рык, в котором с трудом можно различить слова позабытого всеми языка. Тьма кинулась навстречу небольшой группе разношерстных существ Изнанки и накрыла их обжигающей волной. Относительную тишину огласили визг и вопли. А то! Темная энергия почище кислоты будет.
Зевс не забывал оглядываться на человека, уверяясь, что с тем всё в порядке. Здесь страшно. Здесь опасно. Здесь не место для слабых. Именно сейчас, когда прорвана грань. Из-за огромного валуна вырвалось нечто быстрое, метя в хребет метаморфу. Ранее спокойно лежащие иглы вдоль позвоночника встали торчком, "ловя" чью-то массивную тушу. В следующие несколько секунд Вель потерял ориентацию во времени и пространстве, потому что проткнутое существо издало дикий вопль. - Серж был бы кстати... - неожиданно подумалось. Длинный и мощный хвост с жалом скорпиона метнулся к вопящей "туше" и проткнул её в районе... головы (голова ли? но "сирена" оттуда). Повисла густая тишина. Сняв с себя неудачника-летуна, Зевс только что заметил...
- Э... - только и смог выдавить демон, не увидев вокруг врагов. Обернулся и уставился всеми четырьмя глазами на Сириуса. Нет. Не совсем на него... За его спину.
- Вы что тут устроили, парни? - задал вопрос некто в плаще с накинутым капюшоном и поблескивающими синими-синими глазами из темноты провала, где по логике должна быть голова.
- Э... - снова протянул демон, так и замерев с поднятой лапой и вполоборота к человеку и ещё одному демону. Вряд ли Сириус заметил гостя раньше, потому как гость недавно тут появился и ходил тихо, очень тихо. А теперь стоял чуть в стороне и сзади от оперативника и немигающим взглядом смотрел на парочку возмутителей спокойствия.
- Какой содержательный ответ, - съязвил Высший. - Что? - не понял он немых взглядов и безмерного изумления в них. - Я их убрал. Так что здесь происходит, а?! - громкий голос разнесся над Пустошью. Естественно... отвечать следовало Зевсу.
- Охочусь я, - прошелестел метаморф, развернувшись полностью и сократив расстояние до парня, а следовательно и до визитера. - Морто, ты очень кстати, - оскалился Зевс, обращаясь к Высшему демону. - Сириус, это один из моих создателей. Не... - уже к товарищу по "несчастью". Кажется показалось, но... странная эмоция исходила от... кого-то. - Кхм, отложим шок на потом, хорошо? - Монстр вздохнул. - У меня есть второе желание, Серж.
- Да? Я же не джинн... - прогудел демон, но смотрел почему-то на человека. - Как вам здесь нравится? - он таки обратился к оперативнику, не беря во внимание состояние того. Высший проявил простое любопытство. Он же не зверь какой-нибудь. Зверствовать - удел метаморфов и им подобных. Серж Морто вообще интересный экземпляр. Ему бы подошло быть человеком, причем каким-нибудь философом, а не одним из самых сильнейших демонов Изнанки. Жаль, неизвестно его настоящее имя. Может быть, он вошел в легенды и мифы?

*дополнительные подробности истинного облика в анкете

+1

55

Квест "Doomsday".
Менша Данан
Примерно через полчаса от переноса Токио и начала массовой истерии.
Киояма

Жестокость порождает большую жестокость. Хаос влечет за собой только хаос – известная истина, которая кажется многим бессмысленной, пока не случается в жизни нечто глобальное, меняющее се в одночасье. Но разве мог кто-то представить себе, что случится подобное? Что произойдет нечто на столько глобальное, на что не обратят внимание лишь только мертвецы. И вот уже спустя каких-то полчаса паника охватила всю столицу и ее окрестности. Нечего говорить о том, что люди бросили все, даже документы, и бросились бежать. А куда? В прочем, это уже не наша забота…
Однако, люди бывают разные, и кто-то да поимел выгоду с этой катастрофы, причина которой будет не ясна еще долгое время. И пока царила анархия, все ребята подпольного бизнеса решили урвать свой кусок. Это были крысиные бега: похватали все что попалось под руку или было в кармане и до того. В переулках Киояма, на удивление, оказались самые организованные группы. Люди, буквально обитающие там, хорошо знают, что единицам на этих улицах не выжать. Там все сбиваются в стаи и держатся друг за друга, пока есть общий враг. Но сегодня! Сегодня появилась общая цель. Смекалистые быстро поняли, что при таких обстоятельствах легко поубивать с пути конкурентов и соседей, присваивая их территории себе. Уже слышались выстрелы и крики тех, кто падали на землю замертво. Это разразилась настоящая бойня без правил и без дополнительной жизни, как это бывает в компьютерных играх. Реальность, хоть и сумасшедшая.
Вот и две компании гопников столкнулись близь черного выхода из бункера. Руган с привкусом репа. В ход уже пошли биты с арматурами. Ими просто двигало желание подраться. От чего две мелкие компашки по десятку с каждой стороны голов, заметно трусили, но грозились убить друг друга.  У этих ребят даже пистолетов нет, а если и есть, то один на всю компашку. Тяжелые и остро-режущие предметы – весь их арсенал.

0

56

Амбер.
А время все идет... Но и часа не прошло после начала катастрофы.
Не далеко от бывшего, теперь, тентра города.

До чего приятно мне было смотреть на это бледное и худое лицо. Это прекрасное лицо с темными глаза. Не смотря на тактильный холод твоей бледной кожи, я могу разглядеть в глубине твоих глаз искры жестокого пламени. Увлекаюсь и заглядываю глубже, словно мне дано видеть тебя насквозь. Я вижу, как жестока твоя сущности, как велико твое желание видеть кровь вокруг себя. Такое знакомое и манящее желание разрубить каждого на кусочки, и оно мне не чуждо. Одно твое прикосновение – и я снова живой. Да, мое тело гниет, а под кожей медленно доживает чужое сердце, но  желания и мысли снова со мной. Больше я не блуждаю в потемках этого скучного разума, а могу взять его под свой контроль, черпая, нужную мне, информацию. Но на кой мне нужны сейчас чужие воспоминания, когда есть такая возможность держать твою руку и смотреть в эти злые глаза.
Я помню… Помню. Но мне кажется… Не могу разобраться до конца: перед внутренним взором пробегают многочисленные кадры. Я путаюсь в их хронологии и чувствую, как твой холод ускользает из моей руки. Ты снова стала другой. Вот что меня тревожит. Каждый раз, когда я встречал тебя – ты уже была другой. Безумная вереницы событий лишь путала, а я, как парализованный старик, не мог прекратить это безумие. Кадр на кадр. Озеро, камера, рельсы… Все это было с тобой? Обрывки сна, новое лицо. Его я тоже хорошо знаю и помню: волосы светлые, выражающие естественный цвет человека и алые прозрачные глаза. Ее я тоже искал. Но ты…
Я прищуриваю взгляд, напирая на тебя, пытаясь уловить новую перемену. От чего-то меня одолевает жар из нутрии – это жар ревности. Осознание того, что ты все это время считала меня мертвецом и ходила по земле, не думая о возможности моего существования. Скажешь мне правду? И эта мысль душит твоей невиновностью, ведь умер я, ведь мое тело похоронили или сожгли. Но ты смотришь на меня как на призрака. Ты узнала меня? Я вижу, что ты думаешь обо мне, мне дано это прочесть. Хотел обхватить твои плечи, чтобы ты не убежала, но не успел. Невольно сделал шаг назад, словно тебе нужно пространство и свежий воздух. Твои губы… Они произносят мое имя. Теперь нет сомнений в том, кто я есть на самом деле. Всегда знал это, только не хотел признавать. И как только ты назвала мое имя, тяжелый груз всех моих грехов плотно придавил к земле. Нет, я не отрекаюсь от своих дел и не собираюсь оправдываться или объяснять, зачем я это делал. Я не человек и имею право без оправданий иметь столько грехов, насколько хватит чернил и бумаги. Меня уже прокляли шинигами, изгоняя из своего сообщества. Как странно, что даже эти существа принадлежат нерушимой системе. Да… Я убил больше, чем полагалось – это так. И сейчас, зная на перед, скажу – что сегодня умрет столько же.
На лице появляется оскал, предвкушая наше веселье. Я прекрасно знаю, что сегодня мы будем с тобой пировать. Но твои глаза… Нет слов, насколько же они злые!
-Джессика? – шепчу твое имя.
Как теперь зовут тебя, я не знаю. Я помню только имя той славной девочки с озера, которая рвалась за последнюю ниточку жизни. Я никогда не перестану сравнивать тебя до смерти с теперешней Джессикой. Твое преобразование для меня на век останется загадкой, к которой я просто боюсь приложить руку. Не поверишь, но мне боязно капаться в твоем прошлом. А ты изменилась снова… Чего ты ищешь теперь? Но я улавливаю совсем другую мысль. Твои создания – живые мертвецы. Сощурился, вглядываясь в тебя и осматривая ничтожное количество этих тварей. Понимаю, что ты еще злишься на меня. Для тебя я был тогда предателем, который подпортил тебе веселье. Эта злость передается и мне, так что я без раздумий захватываю ближайшие тени, которые становятся твердым и острым оружием в моих руках – две черные косы. Прости, но я не могу терпеть эту твою способность, так что с удовольствием порублю мертвые тела, чтобы они окончательно потеряли значимость. Отрубаю головы – верный способ. И мне совсем не весело, что действия мои идут в пустую: не льется кровь, и не срываются крики ужасов. Лишь те кричат, что гонимые ужасом от увиденного. Вот их я и буду убивать. Тех, кто  бегает пока по собственной воли, а не управляем тобою. Эти твои куклы, марионетки, не успевают дотягиваться до моей шеи и падают, ровно порезанными кусками, на непрочную землю.
-Я бы предпочел, чтобы ты убила меня своими руками.
Говорю тебе с уверенностью, ты можешь уловить в голосе нотку раздражения. И все же я злюсь не знамо на кого за то, что ты усомнилась. За то, что у тебя есть эта способность. И за то, что ты опять стала другой. Но в нашем понятии злость – это бесспорная дружба, а может и больше. Тени растворяются в моих руках, освобождая их от оружия. И мне интересно, что ты сделаешь в следующий миг. Ты не можешь теперь игнорировать мое существование и обманывать себя. Я этого не позволю.

+1

57

Квест "Doomsday".
Примерно через полторачаса от переноса Токио и начала массовой истерии.
Киояма, на выходе из бункера.

Не ходите, дети, в Африку гулять... - грозно прошептал демон, увидев множество силуэтов людей у входа в здание. Кажется, они о чём-то разговаривали. Перевёртыш, оставаясь в тени, подошёл ближе.
А вот и первые овечки... странно, жареным тут не пахнет.
А ты чего ждал на окраинах Киоямы? Мы всего лишь в её "лицевой" части, там, где улицы всё же освещены. Основная заварушка сейчас в глубине.
С этими-то что делать? Убрать? Мимо них пройти не удастся.
Зачем делать то, с чем они сами неплохо справятся?
О чём ты? До драки тут нескоро дойдёт.
Ой ли? Если у человека есть палка, он всегда чешется о том, чтобы ею ударить.

Тем временем меж людьми скользили невидимые тени. Одна из них прошла в опасной близости от демона, но, едва сунувшись в его сторону, отпрянула и метнулась прочь.
Что это?
Духи. Низшие биовампиры, питающиеся простыми эмоциями: гнев, страх, ярость... Голодными нам не опасны, а сытыми соваться не будут. Их привлекло большое скопление людей, настроенных на агрессию. Следи за тем, что сейчас будет.

Молодые люди же, что до того вполне спокойно и внешне миролюбиво осматривали друг друга и жались тесней, оценивая опасность противника, стали вести себя всё более и более беспокойно. Тот страх за свою жизнь, что некогда сковывал их движения, куда-то отступил, и им начинало казаться, что каждый из тех, что стоял напротив, сделал что-то очень плохое.... то ли оскорбил как-то его маму, то ли обижал детстве, то ли что-то ещё - тут каждый додумывал сам для себя - но у него создавалось чёткое ощущение того, что избить рядом стоящего можно и даже нужно. Ударить с силой, вложившись корпусом, чтобы хрупнули кости и пролилась кровь. Кровь...
Кто-то уже нервно сплёвывал, кто-то расправил плечи, кто-то ненавязчиво ухватил биту поудобней и достал кастет. Духи, тёмными змейками обвившие людей, делали своё дело, и вот у первого сдали нервы. Со сдавленным криком он замахнулся, бросился вперёд, и... упал. Дальше сработали инстинкты, взращённые в каждом, выросшем в тёмных трущобах: лежачего бьют. Это было сигналом.

Через семь минут на улице не осталось ни одного стоящего человека. Те, что таки выжили в бесполезной резне, были добиты Меншей. Он даже не стал тратить патроны: быстрым ударом ногой в челюсть откинул одного, свернул шею второму и, стараясь не испачкаться кровью, перерезал глотку третьему. Всё было проделано быстро и чётко, без каких-либо сантиментов и "ничего личного".
Зачем?
Это Киояма. Слабые долго не живут, зато на их зов слетаются новые духи, а там твари покрупнее. Нет смысла задерживаться, двигаемся дальше.
Но куда?
А ты не чуешь? Туда, где зов сильнее.

Порой время летит быстро. Порой тянется. А порой его чувство размывается, и непонятно, час прошёл или минута. Такое часто бывает поутру, когда, проснувшись, падаешь лицом в подушку и уговариваешь себя вставать. Или когда дремлешь. Так или иначе, в простой обстановке такого не бывает. Вот и сейчас Менша поймал себя на том, что не знает, сколько времени прошло с тех пор, как он вышел. Несколько раз он слышал то приближающееся, то отдаляющееся эхо перестрелок, но никак выходил на их источник. Да и не старался. Петляя в тени улочек, перебежками по крышам и в зданиях, демон шёл на таинственный зов, что вёл его куда-то вглубь. Постепенно Мавр отмечал нарастающую нестабильность магического фона и усиление оного в разы. Но Менша словно не слышал его и со скоростью ракеты нёсся вперёд, не замечая преград. Казалось, он сам не отдаёт себе отчёта.
Стой! Менша, стой, впереди что-то есть.
Неважно. Меня зовёт, я не могу ждать.

+2

58

Квест "Doomsday"
Менша Данан
Примерно через полчаса от переноса Токио и начала массовой истерии.
Киояма

Все происходит слишком быстро для тех, кто носится сейчас на земле, но медленно для наблюдателей со стороны. Около двадцати людей не стало в одно мгновение, когда в ход пошли биты, железные палки, кастеты, а за тем и пули. Не видные человеческому взору тени, скользнули за спинами неловких вояк за свою «правду», разделяя между собой кровавый пир. А как только живых не стало еще с помощи метаморфа, тени тут же скользнули по канализационным трубам, проникая в следующие очаги эмоций, за доброй порцией. Но разве это все?.. Все только начинается.
Впереди. Поворот. А там тупик… Но был бы это банальный тупик из кирпичной обсосанной стены с нецензурной графитью, если бы не псы. Стая диких уличных псов собрались в кучу, как единый организм. Склонив голову, они пожирали тела тех, кто недавно был жив. Эти падальщики, чьи шкуры позаимствовали бесы из Изнанки, жадно сгрызали тела до костей, разрушая их зубами. И как только в тупик зашел метаморф, ведомый неким зовом, звери эти подняли свои головы в его сторону. Шесть голов устремили свои кровавые глаза в его сторону. Кровавые пасти и мощные лапы – сейчас это не просто дворовые псы, теперь они страшней и опасней волков. Облизываясь медленно, каждая из этих тварей готова в одно мгновение сорваться с места, накидываясь на источник привлекательного запаха. И три псины уже двинулись в стороны. Меньше секунды, и теперь три твари стояли за спиной, отрезая путь к отступлению. Раздалось рычание, словно оно шло из преисподние. Алые глаза смотрели неотрывно, не моргая даже. Эти голодные псы с чертовщиной внутри себя – сильный противник. Грозное рычание, и вот одна уже набросилась с заде, подпрыгнув в верх, падая тяжелыми лапами на человеческое тело. Тут же накидывается одна спереди, отталкиваясь от  земли и раскрывая свою пасть, чтобы в следующий момент зажать в ней горло добычи.

Отредактировано GameMaster (2012-03-09 01:07:47)

0

59

Переулок Киояма
До катастрофы -  15-20 минут
Haruspex, Оззи.

Японские трущобы насквозь пропахли гнилью отходов, чьих-то испражнений и, кажется, даже разложением некогда живых человеческих тканей. Это отдельный мир, безразлично отделённый от города непроглядной тьмой, в которой живут и ежедневно рыскают в поисках пропитания слепые обитатели, упавшие на самое дно общества. Они – люди, внутри которых процветают первичные животные инстинкты. Они – твари, лишенные гордости и чести. Их жизнь сливается в одну кучу дурнопахнущего дерьма, но проблема в том, что никому до них нет дела. И те пресловутые богачи, занимающиеся показушной благотворительностью в Африке, куда отсылают миллионы долларов на спасение чернокожих детей от малярии или сонной болезни, даже не вспоминают о тех, кто живёт в тёмных подворотнях и спит на хладной земле, пропитанной снегом, кто умирает от нехватки пищи или крова над головой, кто слепнет от пронзительной тьмы, которая выжигает глаза, со временем деформируя человека и создавая из него примитивное подобие животного. Никому до них нет дела. Жизнь – это не благотворительный фонд, где каждый может получить сладкую подачку и прожить на неё всю оставшуюся жизнь. Это джунгли, где выживает сильнейший, быстрейший и хитрейший. Без промедления, без совести и жалости к самому себе. Лишь движение вперед спасет от падения в выгребную яму. В этом мире нет места жалости, есть только холодный расчет и удачливый момент. Ты можешь улизнуть от опасности, если удастся, но никогда не знаешь, когда судьба предоставит тебе следующее испытание: через час, месяц или год. Мир динамичен, и если хочешь добиться успеха, тебе следует быть подобным ему. Падшие люди, жившие в гнилых трущобах, были слишком медлительны для того, чтобы благоустроить свою жизнь, но даже им дается шанс всё изменить, вопрос лишь в том, воспользуются ли они той хлипкой надеждой или будут и дальше существовать на скудные подаяния.
Роберте, как и большинству людей, было плевать на разложение общества и ежегодные смерти младенцев от преждевременных родов. Она никогда не была альтруистом и более всего ей были противны люди, как таковые. С чуть меньшей раздраженностью она относилась к другим представителям рас, но, не смотря на это, она не жаловала даже своих сородичей – тех самых людей, умеющих превращаться в крыс. Их она чуяла за несколько верст от себя, и то, что сейчас перед ней стояла представительница рода недзуми, как называли их в японском фольклоре, Робин не сомневалась. Запах выдавал её со всеми потрохами. Этот знакомый до боли запах щекотал нос и въедался в трезвый рассудок, отматывая назад память, словно киноплёнку, и заставляя вспоминать те самые ароматы, которые окружали её в забытом детстве. Она плохо помнила людей, с которыми встречалась, но, не смотря на это, хорошо помнила те запахи, окружающие  её после рождения. Какое-то время Робин хотела возобновить свою память и найти родителей, бросивших её в коробке из-под телевизора, но спустя несколько месяцев её покинуло всякое желание иметь с ними что-то общее, и она попыталась забыть. Сейчас же запах вновь напомнил о себе. Заговорил не словами, а образами. И ей это не понравилось. Очень.
- Отвали, мышь, - пренебрежительно бросила, выдыхая дым в сторону невысокой крысы. В последнее слово она вложила более всего едкого презрения, намерено нарекая её таким неуважительным статусом, который из уст Роберты звучал наиболее сардонически. После  чего развернулась и уже собралась уходить, но столь знакомый запах не желал отпускать её сознание, впившись в него клешнями и заставляя вспоминать всё новые и новые детали из детства. Перед глазами пронесся аромат матери, её отца и еще нескольких детей. Вся эта хаотичная какофония утробно гудела в голове, подобно старческой мигрени, не желая и на миг ослабевать спазмы рассудка.
Схватившись ладонью за кирпич рядом стоящего здания, Робин стиснула зубы, прорычав еще что-то в адрес пресловутой крысы, ставшей причиной всех этих злосчастных воспоминаний, но уже в следующее мгновение она пропала, слившись со своей тенью, чтобы спустя еще один миг оказаться за спиной невысокой девчонки, захватывая правой рукой горло так, чтобы гортань находилась на сгибе локтя.
- Мне не нужна твоя родословная, недзуми. Только ответь мне на один вопрос: что тебе от меня надо? – прошипела она ей на ухо, сдавливая горло сильнее.

Отредактировано Robin (2012-03-09 16:16:53)

+1

60

Вилетта.

Вдыхая такой притягательный аромат, я не мог оторвать взгляда от её тёмных, глубоких глаз. Совсем близко. Могу пересчитать каждую ямку ириса. Сколько же в тебе должно быть меланина, малышка? Мысли появлялись в голове сами собой. Такие глупые и бесполезные. Действуй, идиот. Не отводя взгляда забираю из рук купюры и пакетик. Нос начинает щекотать едкий запах наркотика. Поддавшись мимолётному порыву, я мимолётно лизнул её носик, совсем легонько, и улыбнулся.
- Будем считать, что начало положено, - делаю пару шагов от софы, разглядывая перекачивавшие в мои руки предметы, - Вы всегда носите подобное с собой? – насмешливо выгибаю бровь дугой, - буду звать Вас Элеонора. Нет, слишком сложно. Эли. Эли и Руди. Разве не прелесть?
Рефлекторно провожу рукой по карманам джинс. Ах да, зажигалки-то у меня и нет, да не беда.
- Один момент.
Неспешно подхожу к окну и распахиваю его. Комната заполняется многократно усиливающимися звуками безумного города. Стрельба, крики, визг. Вдохнув полной грудью пропитанный потом, страхом и порохом ночной воздух, громко выдаю:
- Судари! Огоньку не найдется?
- Пошёл нахрен муди…
Безумный расчет оказался крайне верным. Бензином воняло так, что я ни на минуту не сомневался. В окно кувырком летит бутылка, оставляя за собой огненный хвост. Хватаю бутылку. Коктейль Молотова. Прелестное изобретение. Просто как в изготовление, так и в использование. А что это тут у нас? Неужели бумажки? Кипа бумаг вспыхнула, едва я успел поднести огонёчек промоченной спиртом тряпки. Прелесть. Осталось развести костерочек.
- Встаньте дети, встаньте в круг… - напевая себе под нос незатейливый мотивчик, выглядываю в окно, - Спасибо, мужики! – бросаю столь любезный подарок обратно и захлопываю окно.
Как скоро ребяткам захочется пообщаться с таким массовиком затейником, как я? Скоро? Значит, будет барбекю.
- О, алкоголь, - только сейчас замечаю бутылку портвейна, - Благодарю.
С весело полыхающими бумагами в одной руке и услужливо принятой бутылкой портвейна в другой, я неспешно подхожу к недавно поломанному столу. Делаю глоток.
- Так и знал. Ничего нормально сделать не могут. На вкус, как спирт подкрашенный чаем. А что.
Без зазрения совести выливаю пойло на деревяшки и бросаю почти полностью прогоревший «факел» сверху. Как и предполагалось, огонь не заставил себя долго ждать, и весело фырча принялся поедать лакированное дерево. Лёгким пинком отправляю одну из откатившихся ножек в общую кучу.
- Ночь обещает быть жаркой, - подмигиваю девушке.
На какое-то мгновение в голове пронеслась мысль, что восстановление после такого падения должно занять у среднестатистической молодой особы намного больше времени. Но как-то глубоко плевать.
- Вы тут пока разберитесь с нашим допингом, а я сейчас, - протягиваю девушке заготовку для будущих косяков и бодренько шагаю к двери.
К моему удивлению, не слышно ни топота ног, ни чего-то иного. Лёгкий мороз пробежал по коже, но я решил не обращать на это внимания, и лишь прикрыл дверцу за собой.
- Увы, но гости задерживаются. А я как раз хотел найти для Вас руки и почки, как и обещал.
Тяжёлый воздух заполняется моим смехом.

+1


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Катастрофа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно