Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)


Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Когда время бежит со скоростью ужаленного в попу таракана, а ты ни черта за ним не успеваешь: вот оно, ощущение утерянного времени. Мне всегда казалось, что мир под моими руками - пластилин и стоит только хорошенько нагреть руки, чтобы он в них начал преображаться по моему на то желанию. Но нет, ничего поддавалось моему желанию, а даже наоборот, чем больше мне чего-то хотелось, тем меньше было шансов, что все получится именно так, как я задумала. Вот и сейчас. В очередной раз обламываю зубы о свое высокомерие и невнимательность. Какого черта там вообще взялась эта девчонка? Какого, мать его, черта?
Девушка-интерн из скорой сказала, что Фрэнки будет жить, но она должна позвонить опекуну и сообщить о случившемся. И я ожидала возвращения Вилетты с некой опаской, будто не маленькая женщина на высоких каблуках должна появится через несколько часов на пороге дома, а самый настоящий Волан де Морт. И почему Мелиса не послушала меня? Ведь куда проще было бы объяснить Вилетта, когда та вернется и будет в хорошем расположении духа, чем вот сейчас, когда ее выдернули с поездки тревожным звонком.
Я ждала, что вот-вот зазвони мобильный и фаэри заголосит на другой стороне огненной валькирией. Но телефон молчал. Зеркала в доме также сохраняли свои прежние отражения и даже не думали покрываться рябью, пропуская из Зазеркалья идущих через отражения. Дом был тих и спокоен. И вот это спокойствие волновало меня больше всего. После такой тишины ожидайте бурю, натиск которой вы вряд ли переживете без потерь.
Фрэнки, получив пиццу и гранатовый сок, уже давно отдыхала и залечивала раны, а ко мне сон все не шел. Взгляд цеплялся за обстановку комнаты, за красные гардины, за черный диван, за белый ковер. В комнате была идеальная чистота, хоть никакой прислуги в доме никогда не было. Сейчас же, ожидая Вилетту, я почему-то начала думать о том, кто же здесь наводит порядок. Не представляю фаэри с веником или пылесосом наперевес. Даже как-то смешно бы сделалось от такого зрелища. Потому, вовлеченная в желания узнать ответ на этот вопрос, поднимаюсь с удобного кресла и иду к записной книжке, которая была оставлена "на все случаи жизни". Там ответа никакого не нахожу. Номера, имена, адреса, но все без пометок, словно хозяйка особняка помнила все это и так. Вздыхаю. Мне непременно надо знать ответ. Не могу понять, что со мной, но кажется, словно я умру, если не узнаю.
Бреду дальше, вижу доску с расписанием. На ней разными почерками написано на неизвестном мне языке какие-то слова. Галочки, плюсики, цифры. Может, сюда приходит прислуга, когда в доме никого нет? Закрываю глаза и пытаюсь почувствовать магию этого места. Все тихо. Никакой такой магии и рядом нет.
Отвлекает меня от моего занятия громкий удар звери о косяк. Я даже подскакиваю на месте, оборачиваюсь на звук и вижу ее... - я могу все объяснить, - Начинаю говорить, но меня прерывают жестом. - Если бы я хотела слышать объяснения, то позвонила бы. - Она пронзает меня своим взглядом и все, что мне остается, так это замолчать. - С тобой мы поговорим позже, жди здесь. - Ее острый коготок указывает на кресло, с которого я только сто встала, а сама она уже идет к спальне Фрэнки. Кто бы мог подумать, что женщина такого положения будет волноваться о каком-то приемыше. Вообще удивительно, что она забрала девочку себе. Впрочем, причуды Вилетты меня никогда не касались, главное: она платила мне деньги и защищала в этом городе от тех психопатов, который давно охотятся за моим генетическим материалом. Но я им не дамся, а под чарами Ви, у них нет и одного шанса, чтобы разыскать меня. Но кое-что меня все же смущало. Если из-за выходки Фрэнк я останусь без защиты, придется в очередной раз менять место жительства и ехать прочь из Города... Города, где мне было бы оставаться и дальше.
Фаэри заходит в комнату к девочке и включает ночник. Она не хочет разбудить свою дочь, но ей попросту необходимо увидеть насколько все серьезно и стоит ли вообще бояться того, что могут возникнуть какие-то проблемы. Опустившись на кресло рядом с Фрэнки, проводит пальцами по щеке девочки: - Фрэнки, ты спишь? - Вилетта могла проникнуть в сон девочки, но сейчас ей нужно было знать не только о психологичесом, но и о физическом здоровье малышки.

0

152

Жить буду.
Возможно, не долго. Возможно, не очень спокойно. Но буду. Это факт. Способности помогут ранам затянуться в разы быстрее. Тем не менее, я все равно человек, а не какой-нибудь там демон, который смог бы зарастить такие «глупости» за пару часов, а потому мне придется поваляться в кровати пару деньков и помучаться от боли. Физической и душевной. Меня не страшит и не парит тот факт, что я подвела Эвелину – отношения у нас с ней, мягко говоря, не складывались. Не складывались настолько, что мы одну за другой втыкали друг другу палки в колеса. Тем не менее, моя вот эта, так сказать финальная, палка получилась совершенно случайно. Я вовсе не хотела подводить Эву так по-крупному, подставлять ее перед Софи и все в этом духе. Я просто хотела взять то, что принадлежала мне по праву – победу в гонках. Я хотела, но у меня все равно в этот раз бы ничего не вышло, потому что Эвелина была сильнее, умнее, проворнее. Но кто же знал, черт возьми!? Кто же знал, что она вообще там будет?
Буря мыслей в моей  голове прерывается под натиском очередной волны разрывающей голову боли. Глубоко вдыхаю, закрываю глаза, чтобы провалиться в блаженную, спасительную темноту, но сна нет. Он не приходит. И вот сейчас бы мне не помешала Вилетта…Она бы с легкостью помогла мне провалиться в сон. Другая часть проблемы состоит в том, что с такой же легкостью она в этот сон может проникнуть и выведать там все, что у меня на душе. Это ее козырь в рукаве, который представляется мне скорее мерзкой особенностью, от которой не избавиться. Но со мной она так не поступает. По крайней мере, не поступала раньше. Неизвестно, что будет теперь.
Вилетта. Женщина, которую на людях мне приходится называть «мама». Женщина, которой смотрят в след, когда она проходит мимо. Женщина, глядя на которую задерживают дыхание, забывают, как дышать. И я их понимаю.Вилетта – мое личное проклятье и спасение в одном флаконе. Потому что она видит во мне ребенка, я в ней – женщину. Женщину, которую хочется покорить. Женщину, которой хочется обладать. Но в нашей истории не будет такого конца. Мне нечем покорить ее, кроме искусства, а потому я продолжаю рисовать. А обладать ей невозможно, потому я даже не пытаюсь, не делаю попыток. У меня нет шанса. Иногда, правда, срывает крышу, и я выплескиваю на неё все свои чувства, все свое отчаяние. Думаю, она уже привыкла. Думаю, мое помешательство на ней не стало откровением. Огонь, который она разжигает в моей груди, будет гореть вечно, заставляя меня пылать и проливать все эти чувства на холсты в немой агонии.
Через какое-то время ожидания я все-таки проваливаюсь в тревожный, беспокойный сон. Он обнимает меня со всех сторон, баюкает в своих руках и помогает ранам на моем теле затягиваться быстрее. Тем не менее, на пододеяльнике уже все равно осталось несколько алых разводов, которые невозможно не заметить.


Я просыпаюсь от мягкого прикосновения и мелодичного, спокойного голоса. Никаких истерик – в этом вся Вилетта. Иногда я удивляюсь тому, как у нее получается хладнокровно переносить мои выходки, парировать мои выпады и оставаться при этом такой очаровательно невозмутимой. Обычно я даже чувствую, что не безразлична ей, хотя мы обе знаем, что знакомы не так давно. Мы обе знаем, что я не ее дочь по праву рождения. Мы обе знаем, что знакомы всего больше года и до устоявшегося материнского инстинкта далеко. Но что-то все-таки проскальзывает. Желание оберегать и заботится? Чувство ответственности за человека, который доверился? Взамен на мое искусство, конечно же. Взамен на мое желание творить. Но тут сомневаться не приходится – невозможно остаться безучастным к живописи, когда рядом появляется моя мать. - Привет, – произношу я, заставляя себя раскрыть глаза. После сна сделать это получается с трудом, и мне приходится проявить стойкость, чтобы отправить желание обратно заснуть куда подальше, - уже не сплю.
Вилетта убирает руку, но мягкое прикосновение ее пальцев все равно чувствуется на щеке. И мне хочется заурчать, как котенок, показывая, что ее присутствие приятно. Но я не делаю этого, подозревая, что спокойствие матери, скорее всего, обманчиво. Скорее всего, как только она убедиться, что я не умираю, то прочитает мне лекцию длинной в километр, почему я не должна была этого всего делать.Уверяю, мам, я и сама все это знаю, но…Мне так хочется жить. Дышать полной грудью, пробовать мир на вкус, различать его по цветам и полутонам. Мне так хочется. - Извини, что выдернула тебя из поездки, – кривовато ухмыляюсь, словно пытаюсь сказать «со мной все в порядке». Ну, кроме того, что мы с Эвой чуть не поубивали друг друга в порыве неожиданной, но ожидаемой ненависти.

Отредактировано Franky (2017-01-05 22:44:11)

+1

153

Все было замечательно ровно до тех пор, пока не зазвонил телефон. Все было замечательно ровно до тех пор, пока Вилетта не подняла трубку и не сказала, "слушаю". Все было замечательно ровно до тех пор, пока выслушав дрожащий голос на другой стороне, женщина не ответила "спасибо за звонок". И вот после этого все полетело в тартарары, хоть пока никто еще об этом не знал.
Мужчина, какой-то влиятельный и высокопоставленный, а главное - сильный, охотник подошел к маленькой женщине с вином, протягивая бокал, улыбнулся, но не спросил, кто звонил. Даже не напомнил, что во время встреч с ним, Вилетта обещала не отвечать, кто бы ни звонил. Его совсем немного раздражало, когда Ви отвлекается на кого-то еще. У них ведь не так много времени. - Ты подумала над моим предложением? - Женщина взмахнула длинными ресницами и посмотрела в глаза собеседника, взяла бокал, но вот с ответом пока медлила.
Каждый раз он спрашивает об одном и том же, надеясь, что Вилетта однажды скажет да, но пока: - я никогда не буду подчиняться и принадлежать только одному мужчине. Давай просто не будем об этом? - Каждый, кто знал ее, хотел урвать себе кусочек. Каждый хотел посадить на цепь лишь в угоду себе. Но как объяснить, что вдохновение не может принадлежать только одному? Да и на цепи - не выживет. Потеряет лоск, красоту и привлекательность. Вилетта хотела жить, а потому не могла позволить себе подобную "роскошь", даже, если бы очень хотела быть чьей-то. Охотник, услышав ответ, зарычал, пытаясь усмирить своего внутреннего демона. Схватил фаэри за горло и приподнял над полом. - Я могу убить тебя, если захочу. Я могу подчинить тебя, если захочу. Ты будешь только моей! - Он никогда не мог управлять своими чувствами и яростью, когда они говорили на эту тему. Фея выронила из рук бокал и схватилась за держащую ее руку.
Осколки и брызги вина разлетелись по все стороны, а когда в комнате наступила тишина, женщина прошептала: - но тогда ты потеряешь меня навсегда. - Охотник опускает Вилетту на место и разжимает пальцы. - Ты сводишь меня с ума, бедовая женщина! Кто тебе звонил? - Наконец-то он спросил о том, что действительно его разозлило. Он не хотел и в тоже время хотел знать, что за важный звонок, раз Вилетта решила нарушить правило. - Моя дочь попала в аварию. - Ответила как-то безразлично, голос даже чуть-чуть не дрогнул, хотя на самом деле внутри бушевала буря, а волнение своим натиском выбивало почву из-под ног.
Мужчина отошел и опустился в кресло. Он впервые слушал о дочери, впрочем, он предпочитал не знать, что происходит в жизни у Ви. Не лезть туда, куда его не зовут. Потому что для него там места нет, или есть, но вот такое, как сейчас. Получить же больше - не выйдет. - И почему ты до сих пор здесь? - Охотник не мог понять: волнуется женщина за дочь или нет. Он вообще не понимал за кого может волноваться эта женщина, когда даже за себя не особо переживает. - Потому что я с тобой и у нас уговор. Я выполняю свою часть, а ты - выполнишь свою. - Женщине нужно было, чтобы кто-то сохранял ее независимость. Ей нужно было, чтобы кто-то в случае необходимости вышел на бой за нее. А еще, ей нужен был кто-то, кто смог бы убить Ассара, когда тот вновь появится в Городе. - У меня пропало настроение, можешь быть свободна. - Отвечает пренебрежительно, и вот это уже совсем не нравится женщина. Она подходит ближе и поднимает его подбородок красным ноготком, болезненно впиваясь в кожу мужчины: - еще раз я услышу подобный тон, мы попрощаемся навсегда. Я тебе не шавка, которая будет прыгать, когда ты прикажешь. - Охотник улыбается и эта улыбка похожа больше на оскал. Хватает Ви за руки, притягивая к себе... фаэри всегда знала, как разжечь в нем огонь страсти и подчинить себе.

Волновалась ли Вилетта за Фрэнки? С виду этого не скажешь. Женщина не торопилась бросать все и мчаться домой. Она не звонила ни самой Фрэнки, ни телохранителю Эвелине, даже встречу не окончила тут же. Но внутри нее жило беспокойство. Другое дело, что нельзя было его показывать. Ведь все, что мы любим - наше слабое место, а у фаэри не может быть таких мест. Они должны любить все одинаково: не выделяя ничего и никого конкретного. Весь мир - это их вотчина. Все живые - их дети. Но из-за того, что они уже давно живут в человеческих телах, они научились и чувствам людским, а потому рано или поздно кто-то да оказывается в списке избранных. Но это совсем не значит, что этот список когда-то станет важнее их самих. Так и Вилетта: она волновалась и переживала, но сохраняла невозмутимость, словно профессор МакГонагалл.
Как только освободилась, покинула охотника и прыгая через зеркала переместилась в свой особняк. А дальше - быстрее в комнату к Фрэнки. Конечно же, Эвелина ждала и была готова отправится собирать вещи, но это было ни к чему. Учить хорошим манерам нужно было Фрэнки, а не Эву. Впрочем телохранителю также достанется.
- Привет, - фаэри улыбается, но в улыбке кроется подвох. Не может же быть она действительно настолько рада, что ей пришлось испортить себе переговоры выходками ребенка. - Ты же знаешь, что я не всемогущая? - Пропуская мимо ушей извинения, начала женщина. - И, думаю, знаешь, что в Городе действуют свои законы. - О да, сейчас будет воспитательный момент, раз родители не научили Фрэнки хорошим манерам, то придется учить приемной матери. - Эти поездки очень важны для нас. Они помогают сохранять тот статус, что есть сейчас и оберегают нас. Если мы лишимся защиты - то начнется травля. Кто-то из охотников захочет подчинить меня, а как следствие и тебя. И, поверь мне, тебе может не понравится то, что с нами сделают. - Это была только верхушка айсберга, у Вилетты всегда был запасной план, но посвящать в него женщина никого не хотела, надеясь, что сумеет выкрутиться на том, что есть. - Именно потому я и попросила слушаться Эву, но что получилось? Не хочешь мне рассказать, как же так получилось, что слушая ее, ты попала в аварию на нелегальных гонках? - Женщина знала только часть истории, вторую она могла додумать, прочитать в мыслях или узнать. Ви обычно подходила со всех сторон, чтобы найти истину.

0

154

Началось.
Раз. Два. Погнали!
Я мысленно считаю, уже готовая к тому, что будет дальше - нравоучения. В голове лампочкой вспыхивает красный цвет и я кусаю губы почти до крови, проявляя свою выдержку и стойкость, чтобы не сорваться. Чтобы не оправдываться. Чтобы не грубить.
Ну почему, почему, черт возьми, ты такая? Раз уж ты залезла в шкуру моей матери, решила примерить на себя эту роль, раз называешь в обществе меня своей дочерью, то где хотя бы часть тех чувств, что должны дарить родители своим детям. Где?! Вместо того, чтобы узнать, как я себя чувствую и что вообще происходит со мной и моим организмом, ты начинаешь диалог со фразы "Ты же знаешь, что я не всемогущая".
Прикинь, но я давно об этом догадалась! Более того, я даже не начинала думать, будто бы ты можешь все. Хотя, признаться, лично для меня ты сделала по-настоящему много. Ты вытащила меня из глубокой жопы, дала крышу над головой и материальное обеспечение. Накладочка вышла только в том, что помимо твоего положения в Городе и твоих денег я хотела кое чего еще.
Любви.
И ласки.
Да, я давно поняла, что ничего в глобальном смысле этого слова мне не светит. С тобой - точно. Наверняка. Сто процентов. Но разве нельзя быть мягче? Разве нельзя проявлять сострадание, обеспокоенность моим состоянием? Разве нельзя показать, что тебе не все равно? Но вместо этого я слышу, как ты говоришь о Городе. И о том, какой феерический пиздец ждет нас в будущем, если я не перестану вести себя как маленькая девочка, которая вечно только и делает, что создает проблемы. Раз за разом. Шаг за шагом. Постоянно.
- Я не просила тебя приходить так скоро. Эвелина бы справилась. Я бы справилась. Мы бы справились, слышишь? - мой голос звучит глухо, но даже не смотря на это, можно расслышать как он звенит от обиды. От ощущения собственной ненужности. От осознания того, что меня ругают, даже когда все вот так вот.
- Да просто не надо было меня запирать с ней, черт возьми. И вообще, можно подумать я специально не вписалась в поворот. Это был азарт. Я хотела сделать её, обогнать! Я хотела показать, что не просто малявка, которую можно все время затыкать и издеваться, - не знаю, в курсе ли ты, что наши с Эвой отношения не задались с самого начала. С первой минуты, как мы оказались вместе и она почувствовала власть. Почувствовала, что имеет право управлять мной, потому что это право ей дала ты. Черт возьми, Вилетта, ты думаешь, что это не обидно?
- Я не игрушка. Живая, - медленно произношу, делая акцент на словах, - а меня запрели дома с указаниями, что я никуда не могу пойти без этого твоего ручного цербера и все чем я должна заниматься в свободное время - рисование.
Я шумно вдыхаю воздух, втягивая его в свои легкие, пытаюсь успокоиться. Потому что как только я разнервничалась, у меня сильно разболелась голова, чудесным образом показывая мне последствия гонок. Я отдаю себе отчет, что не будь я индиго, то скорее всего сейчас была бы мертва. Но я не мертва, а чувствую себя примерно так, как будто давно окочурилась. Так сильно меня угнетают рамки, в которых я оказалась.
- Она не присматривала за мной, - я стискиваю руки в кулаки от злости, - она не давала мне жить! Вообще. Совсем, - да что говорить о гулянках, если Эва думала, что в праве решать, когда и как я должна есть и когда ложиться спать. Но мне не тринадцать лет, - а то что твоя цепная девочка тоже участвовала в этих гонках... это нормально? - я ухмыляюсь, - оставила меня одну ночью и смоталась из дома. Она правда думала, что я не замечу и останусь в особняке? Не слишком ли это наивно для такого квалифицированного работника... - я не лелею надежду, будто ты выставишь Эву из дома за этот проступок. Нет. Я знаю, что ничего подобного не будет, но раз уж ты промываешь мне мозг, читаешь мораль, то почему бы не вспомнить, что не только я в этом доме отличаюсь своенравностью? А то ощущение такое, будто я Рон Уизли, который вечно косячит на фоне успешных Гарри и Гермионы. Нет, так дело не пойдет. Если обе провинились, то и платить будем обе.
- Я могу справиться без ее постоянного контроля, Вилетта. А от серьезных травм меня не спасет даже она

Отредактировано Franky (2017-01-05 22:48:41)

+1

155

Совсем неизвестно, какой черт дернул в тот день Вилетту забрать Фрэнки домой. Но какой бы не дернул, уже ничего не изменить, как минимум до восемнадцатилетия. А потом... что будет потом фаэри еще не думала. Возможно, оставит девочку в качестве сахара, возможно, разрешит жить так, как ей того захочется. Скорее всего, будет зависеть от того, кто именно за ней придет. Женщина никогда не испытывала иллюзий на счет того, что малышка будет исключительно ее. Да и вряд ли ей нужен был настолько слабый сахарок.
- Я вижу, как вы справились. Если бы все было хорошо, мне бы не звонили врачи. Ты ведь жива только потому, что Эва додумалась сделать тебе переливание крови с повышенной регенерацией. Ты обязана ей жизнью, в следующий раз, препираясь и не слушая ее, подумай об этом. - Вилетта не собиралась искать правых и виноватых, она отсыпет одинаково обеим, только начать надо с Фрэнки, потому что катализатором здесь была именно она. Почему-то, фаэри была уверена в этом. Эва слишком много знает о жизни, чтобы препираться с какой-то там девчонкой.
- Показала? - Красные губы смыкаются в хищной улыбке. И в этой улыбке явно читается, что буря только впереди. Все, что сказала Ви раньше - это лишь слегка повышенный ветер негодования, натиск которого только думает возрастать и усиливаться. - Запомни, я не просто так выбрала Эвелину твоим телохранителем. Она куда опасней и проворней, чем может показаться. Она пережила столько, что тебе и десять жизней не хватит. Но при этом, она такой же индиго, как и ты. Только все ее способности рассчитаны на то, чтобы убивать. И убивать она умеет первоклассно. Такой себе дементор реального мира. - Вилетта знала о судьбе Эвы не только из ее собственных кошмаров, но и из снов тех, от кого она сбежала. Было достаточно сложно отыскать тех, кто выжил после встречи с нею, но у фаэри все получается, когда она чего-то очень сильно хочет. - Научись с ней сосуществовать и тебе перестанет казаться, что ты под замком. Она здесь только для того, чтобы обеспечить твою безопасность, пока меня нет рядом и чем больше ты ей будешь мешать, тем тяжелее вам будет, и тем более жесткие рамки она выставит. Понимаешь? - Вся эта ситуация напоминала детский сад. Мне не нравится мой охранник, выдай мне другого и желательно такого, которому будет на все плевать. Нет, уж, слишком большая свобода влечет за собой большие неприятности.
- На этот счет я с ней погорю. Раз тебя так сильно волнует, что она ушла посреди ночи, то она больше на шаг не отойдет. И даже спать будет вот здесь. Это тебя устроит больше? - Вилетта могла так устроить, и это было бы не потому что, необходимо, а потому что Фрэнки не умеет себя вести. Такого рода небольшое наказание. Но его еще стоило выпросить. Впрочем, у Фрэнки были все шансы. - Если ты хочешь, чтобы я относилась к тебе, как ко взрослой, то будь добра, веди себя как взрослая. В противном случае, все останется так, как сейчас. Мне совсем не нравится, что тебя и на неделю нельзя оставить. - Ладонь легла на ладонь девочки, почти с нежностью, почти с любовью: - не надо воспринимать всех, как врагов, потому что в этом доме их нет. Если до сих пор этого не поняла, значит мое отношение полностью оправдывает себя. - Вилетта никогда не кричала на Фрэнки, даже сейчас, когда очень хотелось, женщина смогла сдержаться, проявив всю свою выдержку.

0

156

Бесишь.
Как же ты бесишь.
Сколько же мне требуется выдержки и стойкости, чтобы не сорваться прямо сейчас, прямо тут. Сколько же мне требуется выдержки, чтобы заставить себя лежать на месте, вместо того, чтобы встать и уйти. Да, встать и уйти - именно то, чего я сейчас хочу. Хочу больше всего на свете. Иногда я даже жалею, что мы тогда встретились. Иногда я даже жалею, что ты вытащила меня из всей этой жопы. Скорее всего сама бы я не справилась и сейчас бы мой труп догнивал где-то в подворотне. Ну или меня бы подмял под себя какой-то сильный сахар. Скорее всего мужик. Тьфу. Не уверена, предпочту я быть сахаром какого-то полоумного охотника или сдохнуть в подворотне.
Я продолжаю кусать губы, чтобы не кричать на тебя, чтобы не срываться. Я просто должна пережить это. Вынести. Сделать невозмутимый вид, хотя, наверное, ты отчетливо видишь, как плещется в моих глазах огонь. Ведь правда, Вилетта? Ты видишь его?
Чувствуешь?
Ты не можешь не почувствовать. Фаери.
Иногда я хочу сказать тебе о том, какая ты в самом деле не человечная. Бесчувственная. Тварь. А потом вспоминаю, что в тебе и не может быть ничего человечного, ведь ты - не человек. Существо. Монстр.
Но как бы я не злилась на тебя, как бы не бесилась за все то, что ты делаешь и говоришь, я никогда не озвучу этих мыслей. Никогда так сильно не обижу тебя, даже если знаю, что обиды ты не покажешь. Просто бросишь мне в лицо фразу о том, какая я неблагодарная сука. Смеришь меня холодным взглядом, развернешься и уйдешь. А на самом-то деле все что мне необходимо - тепло. Твое в том числе. Чувствовать себя нужной, важной, а не просто одной из... Не просто одной из тех, кому ты даришь вдохновение и потом почти оргазм получаешь, глядя на получившиеся работы, впитывая в себя чужое творчество. Я понимаю, что это - твоя сущность. Но ничего не могу поделать с тем, что меня это бесит.
И как же раздражает твое "Эва то, Эва се!", как же раздражает, что ты смотришь на меня, как на кусок никчемности. Считаешь меня не просто сахаром, а какой-то настолько слабой субстанцией, что ее можно запереть под замок, посадить под ключ и не давать свободы. Считаешь, что я паталогически глупа. видимо.
Зато вот Эва!
- Да Эва у нас чертов гений! - цежу я сквозь зубы, но тут же закрываю рот, приказывая себе молчать. Было бы неплохо, если бы ты тоже помолчала. Я приказываю себе молчать еще и потому, что знаю - стоит открыть рот, подтвердить свою несдержанность, как Эвелина в самом деле поселится около моей кровати по твоей указке и будет сопровождать меня даже в ванную и в туалет. Хотя надо признаться, я бы не отказалась затащить ее в ванную. Не для того, чтобы помыться. Но Эва же у нас железная леди, цепной пес. Эва такими глупостями не занимается. Но в одном Ви права - я благодарна ей за спасенную жизнь. Я придумаю, как отплатить за то, что в моих венах течет и ее кровь.
Перед глазами пляшут цветные круги - красные, белые, желтые. Это отголоски моего гнева.
- Я поблагодарю ее за спасение, - уже мягче произношу я, хотя внутри все продолжает клокотать от злости - буря еще не утихла, она подогревается натиском негативных эмоций, которые я испытываю, - ты не даешь мне вести себя как взрослая. Или в твоем понимании быть взрослой это сесть дома на диване и начать вязать свитера как Молли Уизли? - я не хотела язвить, это получилось само собой. Бац. И слова не вернуть на место, но, возможно, что хотя бы так я смогу достучаться до тебя, Вилетта.
Вздрагиваю, когда твоя рука накрывает мою в таком естественном для близких людей жесте. Естественном для многих, но не для Вилетты. Я даже вижу, как тяжело тебе дается проявить эту чисто человеческую черту. И мне остается гадать - сделала ты это искренне или просто с желанием усмирить меня?
- Пожалуйста, прекрати ставить мне Эвелину в пример. Ты должна понимать, что такая постановка вопроса не может вызвать мою к ней симпатию при всем желании. Ты каждый раз напоминаешь мне, упрекаешь меня, что я слабая, сравнивая с ней. Понимаешь? - я переворачиваю руку и сплетаю свои пальцы с твоими, пытаясь почувствовать хоть каплю тепла, которая будет способна согреть сердце, - Тебе бы нравился кто-то, если бы тебе говорили "смотри Вилетта, вот эта фаери такая классная, а ты просто дно", - черт возьми, да пойми же ты меня наконец!
Хотя бы в этом.

+1

157

Ни дней не помня, ни людей,
Ни чувств рисованных,
Любовь приходит в лёгких сапогах,
Уходит — в кованых.

Г. Брик

Чувствовалось напряжение. Вилетта не могла его не ощутить, слишком хорошо была развита эмпатия. Чужие чувства протекали через женщину, как через сито, задерживая внутри все самое острое, все самое вкусное. От чувство порой можно получить даже больше эмоций, чем от чужой гениальности и вдохновения. Натиск негатива Фрэнки бурей врезался в существо фаэри, рвал его в клочья и защититься никак нельзя было. Именно потому женщина злилась, отображая зеркалом эмоции человека. Стоило усмирить разбушевавшийся характер Фрэнки, иначе ссоры не избежать. Но где найти арфу, струны которой усыпят ее нрав, настолько же эффективно, как магический инструмент усыплял цербера Пушка?
У Вилетты никаких арф не было и все, что она могла сделать, это сыграть на желаниях девочки. А та хотела того, его хотели и прочие люди: любви и понимания. Но как объяснить малышке, что Ви не умеет любить и чувствовать так, как это делают обычные люди? Как объяснить, что забота превращается в ошейник, которым душат. Проявляя заботу и нежность, она и лишала Фрэнки возможности ходить по городу свободно. А если отпустит, позволит делать, что хочет, то покажет безразличие к ее судьбе. Свобода - не есть любовь, и если индиго хочет любви, то вместе с ней она получит и кандалы. Фаэри же ставила свою свободу выше чувств, находя только в независимости радость, считая только одиночество проявлением истинной любви. Именно потому не позволяла кому-то нарушать границы своего личного пространства. Границы своих эмоциональных переживаний.
- Взрослые слушают и слышат, что им говорят. Сейчас в Городе не безопасно. Если ты хочешь моей любви, то терпи ее такой, какая она есть. Если же тебе нужно что-то другое, то у меня есть только вот такая. - Любовь и похоть - не идут рука обо руку. Желания низменные, они всегда пытаются поставить себя выше другого человека. Истинная же любовь благополучие другого и его комфорт всегда ставят выше. Любовь лечит, защищает и бережет, а страсть и похоть лишь выжигают как душу, так и тело. - Я не ставлю ее тебе в пример, я пытаюсь объяснить тебе, что вы разные и потому ты не должна себя сравнивать с ней. У нее никогда не будет того, что имеешь ты и наоборот. В этом и прелесть. - Вилетта не спорит, в словах таится безоговорочная и не имеющая возможности оспорить, истина. Или так только кажется фаэри, которая считает, что всегда и во всем права.
Пальцы сплетаются, но ни один мускул на лице у фаэри даже не дрогнул. Как будто она совсем ничего не почувствовала. Это было не так, но... но об этом было знать остальным не обязательно. Чувства должны оставаться под замком, иначе они приведут к катастрофе. - Тебе никто не говорит, что ты дно. И уж тем более, никто не говорит, что Эва - лучше тебя. Вы разные, не похожие друг на друга и потому соревноваться с нею - не имеет никакого смысла. - В комнату пробралась черная кошка, села напротив кровати и склонила голову на бок. - Снежинка? Что случилось? - Кошка подошла ближе, а после и вовсе запрыгнула на колени к Вилетте. Она-то все знала и все видела и сейчас пришла рассказать, позволяя эмоциям пережитых дней проникнуть в сознание фаэри. Красные ноготки Ви прошлись по шерстке кошки, почесывая то за ушком, то загривок. - Мы потом с тобой обязательно это все обсудим, а пока иди попроси у Эвы что-то вкусное. - Отпустив кошку, которая гуляет сама по себе, вновь обратила все внимание на Фрэнки. - Я не понимаю зачем ты вообще решила сравнивать. Если это такое проявление ревности, то не стоит. Она никогда не займет в моем сердце то место, которое предназначено для тебя. А пустые ссоры ник чему не приведут. Вам надо ужиться, потому что пока меня не будет в городе - она будет заботится о тебе. - Вилетте приходилось говорить о том, о чем она уже говорила. Как будто повторения смогут изменить ситуацию. Но других вариантов женщина не видела. Не менять же первоклассного телохранителя только потому, что Фрэнки вздумалось ревновать. Ничем другим подобное поведение оправдать было невозможно.

0

158

Мы друг друга не понимаем.
В силу того, что у нас не просто большая разница в возрасте. Огромная. Если Вилетта выглядит как красотка с обложки глянцевого журнала это еще не значит, что лет ей столько, сколько можно дать внешне. На самом деле между нами огромная, катастрофическая разница в возрасте. А еще у нас разные расы. Настолько разные, что можно просто свихнуться. Как бы я не пыталась понять фаэри, я не могла. Как бы фаэри не пыталась понять меня - она не могла. Даже если думала, что все понимает. Даже если считала, что самая умная и может читать любого как раскрытую книгу. Одно дело прочесть, но совсем другое - понять.
И мне сейчас требуется вся своя стойкость, чтобы выстоять под натиском Софи. И не важно, какая буря чувств зарождается у меня внутри. Не важно, какой огонь во мне полыхает. Я должна заткнуться и молчать. Шумно дышать, пытаясь выровнять дыхание. От всей этой чудовищной ситуации у меня начинают пульсировать виски и болит голова. От моральных травм не спасает даже кровь Эвелины. От душевной горечи не может спасти ни одно чудо. Я чувствую, как меня начинает мутить и теперь стараюсь дышать еще глубже и спокойнее. Но дыхание выходит каким-то рваным.
К счастью в этот момент ты отвлекаешься на кошку, которую так отлично понимаешь. Гораздо лучше, чем меня. Между прочим, в отличии от Эвелины, кошка мне нравится больше. Она, конечно, тоже сама по себе и весьма своенравна, а еще не смотря на черный окрас ты одарила ее именем Снежинка, хотя, по-моему, стоило назвать ее Северусом Снейпом. И ничего, что она девочка. Но кошка это кошка. Ее присутствие сказывается на мне умиротворяюще, даже если я знаю, что это маленькое чудовище всегда обо всем тебе доложит. Зато, если повезет, ее можно погладить. Чего не скажешь про Эву.
Голова начинает кружится сильнее, когда ты намекаешь, что я занимаю в твоем сердце какое-то место. Ненавязчиво, очень мимолетно даешь понять, что я особенная. Я закусываю губу, чтобы спокойно отнестись к этой информации, чтобы никак не среагировать и не выдать себя. Это не победа, конечно же, но уже что-то. К тому же я прекрасно знаю, что победы не будет. Но этими своими словами ты, сама того не осознавая, привязываешь меня к себе крепче. Не просто нитками, а прочными стальными канатами. И даже если я когда-то доставляю тебе неудобства, кажусь глупой, несостоявшейся девчонкой, но если будет надо - я умру за тебя.
- Я постараюсь, - вымученно произношу я, не решаясь объяснять в очередной раз, что дело не только во мне - в ней тоже. Я не хочу казаться перед тобой еще более слабой, а потому не собираюсь просить тебя поговорить с ней. Если она захочет, то пойдет на компромисс сама. Если нет - я продолжу жить как в аду. Но разве ж мне привыкать? Тут по крайней мере нет кучи других жестоких подростков, которые всегда готовы наброситься и напасть исподтишка. Я уверена, что Эва не станет наносить мне удар в спину, даже если ей приходится поступать так с другими. Сама не знаю, откуда во мне эта уверенность. Но она есть. От нее не скрыться. И вообще, после того, как по моим венам алыми потоками заструилась кровь этой индиго, я стала чувствовать себя иначе. Сильнее. И я стала лучше понимать ее. Больше нет жгучего чувства ненависти, хотя неприязнь, определенно, осталась.
- И нет, я не ревную, - в отличие от каких-то там охотников, с Эвой ты не спишь. Ну либо спишь, а я этого не знаю. Но это было бы слишком непохоже на тебя, ведь ты наняла ее на работу. Не в твоих правилах было бы смешать эти два понятия.
Мне больше не хочется пытаться объяснять тебе что-то, ведь что бы я не говорила, ты лишь отмахиваешься от моих слов, считая меня глупой, взбалмошной девчонкой, которая мешает тебе вершить великие дела. И это больно. Больно и то и другое, но у меня нет больше сил. Зачем кричать, когда никто не слышит?
Зачем?
Вот и я замолкаю, закутываюсь в одело, пытаясь утонуть в самой себе и раствориться только в своих мыслях.
- Ты бы не могла дать мне что-нибудь от головной боли, пожалуйста? - я вопросительно смотрю на ту, что в обществе считают моей матерью. Я смотрю на нее и думаю, что у общества есть право считать ее ненормальной, раз она взяла под опеку семнадцатилетнюю девушку, а не выдернула из приюта какую-нибудь крошку.
И у общества есть право ненавидеть меня.
И мечтать оказаться на моем месте.

+1

159

Фрэнки никогда не осознать, какой неподъемный груз лежит на плечах фаэри. Женщина несет на себе ответственность не за какого-то конкретного человека, она несет ответственность за весь мир, что раскинулся перед взором, а еще за тот, что скрыт от нас. Живя в трех разных практически параллельных вселенных очень сложно удержать порядок в голове, а у Ви это получается.
Один мир, мир живых, пропитан нитями вдохновения, бурей чувств, что сшибают своим натиском, словно бронебойный поезд одинокого путника, бредущего по рельсам. Этот мир живет по своим законам и не позволяет вмешиваться в канву своего хода чужим ловким пальцам. Невозможно из мира соткать что-то реальное. Подменить на какое-то время иллюзий - можно, а вот перекроить под себя практически нереально. Второй мир, это мир снов. Он как пограничное состояние между миром реальным и небытием. Там Вилетта имеет больше власти и способности влиять на то, куда заведет подсознание человека. В том мире она может не только вмешиваться, менять, выведывать тайны, но и помочь изгнать плохие мысли, направить в нужное русло. И третий мир, где Ви чувствует себя как дома - это мир зазеркалья. Место, где существует лишь один закон и этот закон сама создательница - фаэри. Чем сильнее способности и богаче фантазия, тем красочней этот мир. И у каждой фаэри свой собственный мирок, в который можно попасть лишь получив приглашение и разрешение. И если бы каждая фаэри жила только в каком-то одном мире, все было бы проще, но их сознание постоянно мечется из одного мира в другой и обратно. Как будто не может найти себе определенного, своего места в этом или каком-то другом мире. Влекомая блеском и жаром огня, сущность летит к живым, обжигается, чтобы вернуться к себе, набраться новых сил и полететь вновь на пламя. Многие из фаэри не похожи на Вилетту, они более неземные и оторванные от земли, как Полумна. Они куда слабее и зачастую являются сахарами для более сильных существ. Они скрываются и прячутся, чтобы не попасть под чужое влияние. Они пытаются сохранить свою независимость. Только единицы избрали свой путь, схожий с дорогой Ви. Сражаются за свое место и свое право быть и жить так, как им того угодно. И они никогда не отступят, ведь проявить слабость хоть раз - значит навсегда потерять себя в этом мире. Стать рабой кого-то. И в итоге погаснуть, потеряв единственное, что они умают: вдохновлять.
Очень часто то, что люди говорят и то, что думают - две совершенно разные вещи. Потому фаэри редко обращала внимания на слова и их смысл, больше уделяя внимание как человек говорит, что чувствует в этот момент. Ведь можно сказать, что все хорошо, а внутри будет огромная воронка черноты и тяжести, которая втягивает все дальше и дальше в пучину уныния. Руки опускаются и что-либо делать уже нет сил. Но если бы в определенный миг поверили не его словам, а его чувствам, этого можно было бы избежать.
Ви прикладывает ладонь к голове, снимания негативную энергию своим прикосновением, пропускает через себя и возвращает эмоции с совершенно другим окрасом. Они помогают расслабиться и захотеть спать, расслабляя и убаюкивая. - Тебе не нужны таблетки, организм должен восстановиться, а это больно. Ты не привыкла к новым возможностям тела, но твоя регенерация теперь выше, чем была раньше. Я чувствую это. - Удивительно, но кровь Эвелины смогла прижиться, а ведь могла и убить Фрэнки. Но это практически чудо. - Тебе нужно поспать, а у меня еще есть дела. Утром у нас будет совместный завтрак. Потому отдыхай. - Перед тем как уйти, Вилетта наклоняется и легонько целует в лоб, как будто пытается померить температуру.

Эва ждет там, где ей приказала Ви. Сидит, рассматривает картину на стене, а картина будто бы меняется, становясь с каждой минутой другой. Но если отвести взгляд и посмотреть вновь - изменений не видно. Какая-то иллюзия законсервированная на холсте, а не картина. За такое произведение искусства отдали бы огромные деньги, вот только Вилетта всегда ценила совсем не наличные.
- Вам нужно помириться и сойтись во взглядах. Ты же понимаешь, что будешь с ней работать еще очень долго? - Красные ногти перестукивают по столешнице, словно гоняют невидимого таракана, запрещая ему пробраться к какой-то невидимой преграде. - Она считает, что ты ущемляешь ее права, называет цербером. - Сама же Ви рассматривала Эвелину больше как собаку преданную и гончую, а не сторожевую и огнедышащую. Она скорее хорошо выдрессированный доберман, который готов в любую минуту кинуться на врага и гнать его сто километров. - Я только выполняю свою работу. - Отвечает индиго, даже не повев бровью. - Будь с ней помягче, она же еще ребенок... нет, даже хуже, она подросток. Ты же еще помнишь, что сама сделала в ее возрасте? - Эва кивает. - Ладно, доброй ночи. Завтра с утра соберем "семейный совет", надеюсь, он хоть к чему-то приведет. - Все расходятся по своим комнатам. Эвелина, чтобы раздеться, принять душ и уснуть до утра, Вилетта, чтобы залезть в ванную и уснуть прямо в воде, и неосознанно уйти в мир зазеркалья.
Ночь выдалась спокойной.

0

160

о крайностях и о компромиссах
Действующие лица: Вилетта, Эвелина, Фрэнки
Место действия: Город, особняк Вилетты

http://kinopediya.ru/wp-content/uploads/2013/03/Ssora_za_stolom.jpg

0

161

Утро ворвалось в распахнутое окно Вилетты с лаем соседского добермана, а через минуту, и собака вбежала в комнату, будто пытаясь догнать свой голос. Фаэри пребывала в полудреме, находясь телом в реальном мире, а сознанием в зазеркалье. Пес иногда перепрыгивал через ограду и пытался догнать Снежинку. Вот только у него каждый раз ничего не получалось. Вот и в этот раз кошка обхитрила его, а пес нарывался на неприятности. При чем опасность исходила даже не от хозяйки дома, а от Эвелины, которая примчалась на шум настолько быстро, будто бы не спала еще минуту назад. Наперевес она держала пистолет и точно выстрелила бы, не окажись в комнате Ви, которая остановила собаку, да и Эву одним лишь словом: - замри. - Забавно, но остановились оба. Красный ноготок указал на телохранителя: - опусти, не хватало еще поссорится с соседями из-за псины. Закажи лучше чего-нибудь вкусного на завтрак. - Эвелина кивнула и вышла из комнаты. Вилетта проводила ее задумчивым взглядом, ведь девушка была в джинсах и футболке, и когда она успела одеться, а потом так быстро добежать до комнаты? А спала ли она вообще?
После взгляд обратился на добермана по кличке Тим. Фаэри стоило огромного труда, чтобы не вышвырнуть шавку из своей комнаты каким-нибудь особенно болезненным заклинанием. Вместо этого, она заговорила со зверем, как с человеком: - Сидишь? Ну, сиди. Сейчас я накину халатик и мы пойдем к твоему хозяину. - Пес тут же приуныл, опустил голову и даже тихонько заскулил. - Не надо мне здесь, что за давление на жалость? Сам виноват, хватит охотится за моей кошкой. Пойми ты, наконец, она обведет тебя в два счета. Настоящая лиса. - Быстро вытерев себя мягким полотенцем, Вилетта надела сексуальный черный комплект с поясом и чулками, так, на всякий случай, сверху накинула японский халат, очень напоминающий кимоно, и отправилась к соседу, пес семенил за фаэри.

Через двадцать минут женщина вернулась домой тем же путем, что и пришла, вот только в руках была бутылка отличного вина двадцатилетней выдержки. Сосед обещал, что больше его пес не потревожит сон Вилетты, правда, в это верилось с трудом. Прожив здесь уже несколько лет, женщина стабильно раз в несколько месяцев возвращала собачку хозяевам, а взамен получала какой-то хороший подарок. Но дело было даже не в вине или необычных лакомствах, а в том, что в случае необходимости, сосед всегда готов был помочь. Если бы фаэри хоть раз пожаловалась на собаку или же убила на своей территории животное - это было бы ее право, но сосед потерял бы верного друга и своего фамильяра. Потеря, которую было бы невозможно восполнить. Но Вилетта была мудрой женщиной, потому смотрела в будущее и старалась сохранить хорошие отношения.
- Эва, что там с едой? - Зайдя на кухню, спросила у сидящей девушки, распивающей кофе. - Через пять минут должна приехать. Я заказала всякой-всячины, потому что не знала, на чем остановиться. И, конечно же, десерт. У Фрэнки не спрашивала, думаю, она еще спит. - Вилетта улыбнулась и покачала головой. - Очень сомневаюсь, Тим поднял ужасный шум. Я услышала из зазеркалья, соседняя комната это гораздо ближе. Пойду позову ее. Накроешь на стол, когда приедет заказ.
Эвелина была похожа на солдата. Даже несмотря на то, что большую часть своей жизни она все-таки прожила в мире обычны людей, воспитание и дисциплина первых лет жизни повлияли на нее кардинально. Даже удивительно, как она смогла приспособится в Городе. Что более странно: она не пошла работать в институт, а подалась в телохранители. Впрочем, не Вилетте на это сетовать. Ей то уж точно повезло, что все сложилось именно так.
Постучав, Вилетта входит в спальню Фрэнки. - Доброе утро, как спалось? - Фаэри никогда не смущали посторонние пересуды, и уж кому-кому, а ей точно никогда не было дела до того, что другие думают о ее взрослом ребенке. Иногда нужно брать на себя ответственность за кого-то. В нужное время женщина оказалась в не самом лучшем месте и спасла малышку. Именно потому она не имела никакого права ее оставить на произвол судьбы.

0

162

Болезненным натиском в комнату врывается собачий лай, заставляя очнуться от глубокого и очень крепкого сна. Буря из снов отступает на задний план, когда вперед вырывается реальность, оставляя за собой пелену. Мне не надо быть гадалкой, чтобы знать, что спокойствие нашего особняка нарушил соседский доберман, которого Вилетта раз за разом возвращает назад в руки хозяина и обычно ничего не просит в замен. Ей и не надо просить - подарки ей отдают и без лишних слов. На самом деле не уверена, что они вообще ей нужны и имеют значение. В конце концов какой толк от очередной бутылки вина, даже если у него хорошая выдержка, ведь фаэри может позволить себе гораздо большее и лучшее. Но, очевидно, в данном случае ее не интересует материальная выгода. В это мире есть кое что поважнее. Сушественее.
Я стараюсь забить на громкий лай пса, который прибежал в дом за Снежинкой, справедливо полагая, что Эвелина сама может справиться с собакой на раз-два. Я тоже могла бы, но остаюсь лежать в кровати и переворачиваюсь на другой бок. Мысленно отмечаю, что мне стало гораздо лучше, раз я могу взять и перевернуться в поисках дальнейшего сна. Еще слишком рано, чтобы подыматься с кровати. Хотя, надо признать, я чувствую себя гораздо лучше, чем вчера. Видимо, кровь Эвы все-таки идеально влилась в мою, создала с ней такой союз, который позволил моему телу повысить уровень регенерации. Возможно, изменилось что-то еще, потому что я чувствую себя сильнее.
Нет, здоровой я себя назвать не могу. Не смотря на поднявшийся уровень регенерации, я все еще человек. Мне все еще нужно время, чтобы прийти в себя. Как физически. Так и морально.
И если на физическом состоянии очень отразилась помощь Эвелины, то на моральном... ничего.
Я закрываю глаза, пытаясь игнорировать посторонний шум и солнце, которое пробивается сквозь занавески в моей спальне. Слишком яркое солнце. Слишком яркое утро. Черт возьми, да неужели нельзя оставить меня в покое?!
Нельзя.
Солнце не заставишь светить или не светить, когда этого хочется.
Попытки провалиться обратно в сон оканчиваются полным провалом, когда дверь моей комнаты открывает Вилетта. Мне не надо оборачиваться или смотреть, чтобы понять, что это она. Я просто чувствую. Знаю по энергетике. Отличу ее из сотни, тысячи других. Такую ауру, как у моей мамы-фаэри не имеет никто. Абсолютно никто.
- Доброе утро, - отзываюсь я, приподнимаясь на локте, переводя взгляд на тебя, - довольно неплохо, - честно произношу я, решая, что ни к чему врать. Ты не заслужила лжи, как ни крути. К тому же ты правда сняла вчера мою головную боль, так сказать, одним прикосновением руки. Я почти сразу погрузилась в сон, стоило тебе только это сделать. Не без помощи магии, но ты отлично умеешь успокаивать. Иногда это необходимость.
- Уже пора на завтрак? - я оденусь и спущуюсь, подтверждаю словами свои намерения, а потом ловко вылажу из кровати, откидывая одеяло. Движения все еще даются с трудом, но задирая майку на животе, я вижу, что даже следов не осталось. Кровь Эвелины не просто не убила меня, а оказала мне ни с чем не сравнимую услугу.
Медленным шагом я добираюсь до ванной комнаты и становлюсь под душ. На все про все у меня уходит буквально минут пятнадцать. Ну или около того. По крайней мере когда я, надев на себя черную майку и черные короткие шорты, спускаюсь к столу, все выглядят крайне спокойными и умиротворенными. Нет ощущения, что кто-то устал ждать и не может сдерживать голода.
- Привет, - здороваюсь я с Эвелиной, а затем шлепаюсь на свой стул по правую сторону от Вилетты. Пусть мы не настоящие мать и дочь, но определенную близость в отношениях и общении соблюдаем. Пусть мне и хочется от тебя большего, чего я никак не могу получить, но взять минимум ты никогда не запрещаешь.
- Надеюсь, сегодняшний день сложится лучше, чем вчерашний, - задумчиво произношу и пожимаю плечами, а затем подвигаю к себе поближе красную салфетку, которая спасет меня в том случае, если я запачкаюсь, - как там погода на улице, Ви? Я слышала, что соседская собака лаяла как ненормальная. Опять. Ты отвела ее домой?

+1

163

Код:
<!--HTML--><object width="300" height="30"><param name="movie" value="http://embedpleer.net/small/track?id=B7rviBhv7gemB1caz&t=grey"></param><embed src="http://embedpleer.net/small/track?id=B7rviBhv7gemB1caz&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="300" height="30"></embed></object>

All that I want is
Stillness of heart
So I can start
To find my way
Out of the dark
Or into your heart

[float=right]http://funkyimg.com/i/2hhTS.gif[/float]Фрэнки еще даже не думала подниматься с кровати, Вилетта же ожидала совсем другого. Как минимум, она думала, что девушка уже поднялась и хотя бы начала одеваться. Но, видимо, Ви немного переоценила свою воспитанницу. - Хорошо, надеюсь ты голодна, потому что сегодня у нас много всяких вкусностей. - Обещает малышке хозяйка дома, подходит к окну и отодвигает шторку вбок, чтобы после открыть настежь окно. - Свежий воздух тебе не помешает. - Улыбается, ощущая как озорной ветер проник в комнату. - На улице отличная погода, позавтракаем в столовой, а десерт съедим на террасе. Тебе нужно больше солнца, кожа совсем бледная. - В такие моменты женщина похожа на заботливую мамашу даже больше, чем когда-либо хотела бы. Но привычка следить за собой и навязывать это же окружающим уже въелась в фаэри. - Не задерживайся здесь. - Говорит последнее напутственное слово и выходит из комнаты. Решает, что в халате ходить больше нет смысла, да и неожиданные гости не должны ее видеть в таком домашнем одеянии, потому заворачивает к себе в комнату и выбирает удобное легкое красное платье. Вилетта даже дома предпочитала ходить в ярком, красивом и заметном. Если бы она была приведением, то явно не Графиней Когтевран, слишком уже она была серой личностью, для фаэри. Но фея и не планировала становиться призраком. Ни сейчас, ни в ближайшие лет сто. Пока это тело не износится и не погибнет, Ви будет в этом образе. Хотя бы потому, что она уже прикипела к этому лицу.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2hhTQ.gif[/float]Неожиданно зазвонил телефон, женщина подошла к столику и подняла трубку: - да? - На той стороне кто-то прокашлялся и женский голос поинтересовался: - с кем я говорю? - Вилетта улыбнулась, и ответила. В голосе была слышна эта улыбка и мягкость, с которой говорила женщина: - вы дозвонились в дом Вилетты де Мериан, кто вам нужен? - Звонивший явно оживился, поняв, что попал туда. - Мне нужна Вилетта, - фаэри качнула головой: - я вас слушаю, -  Ви поняла, что разговор будет долгий, потому села поудобней в кресло. - Я звоню вам из школы. Я классный руководитель Франчески, миссис Табита. Понимаете, Фрэнки не каждый день приходит на занятия, мне хотелось бы узнать где она бывает в эти дни, может, у нее проблемы со здоровьем? Или она не появляется по другой причине? - Ее натиск явно не сулил ничего хорошего, казалось, женщина еле сдерживалась, чтобы не развести здесь бурю. - Да, простите, это моя вина, я забыла предупредить... но со следующей недели она не пропустит ни одного занятия. У нас были дела по оформлению ее. Ну, знаете, юристы, очереди. - Врала и не краснела, но в общем-то у нее не осталось другого выбора, ведь если выяснится, что Вилетта даже не знала, что ее дочь прогуливает, они вполне могут попасть под комиссию. А это последнее, на что фаэри хотела тратить свое время. - Давайте, знаете как поступим, я заеду, вы мне покажете дни, которые она пропустила и я предоставлю все документы, которые подтверждают уважительную причину ее прогулов. - Женщина задумалась, но достаточно быстро решила: - знаете, я подумала, раз вы знаете, то я сама отмечу, что причина была уважительная. Понимаю, у вас много работы и совсем нет времени, чтобы еще в школу приезжать по пять раз в неделю. Давайте так, если больше не будет прогулов без предупреждения лично от вас, то мы и забудем эту ситуацию. - Вилетта тихонько хмыкнула, - да, это было бы замечательно. Спасибо, что позвонили, теперь я не сомневаюсь, что отдала дочь в самую лучшую школу. Приятных вам выходных. До свидания. Попрощавшись, учитель положила трубку. Впервые в жизни фаэри пришлось обманывать школьного учителя, и ей это понравилось! Иногда даже казалось, что только ради новых ощущений Ви и взяла на себя обязанность по воспитанию малышки.
После этого, Вилетта спустилась в обеденный зал. Эвелина уже подготовила еду и разложила приборы. - Чем нас порадует твой заказа? - Сев за стол, увидела стандартный набор: морепродукты, салатики, пол пиццы и большой сет суши. - Мне кажется, или сегодня мы встанем из-за стола вечером? - Смеюсь, и тут в комнату заходит Фрэнки.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2hhTP.gif[/float]Эва кивает головой в знак приветствия, видно, она хочет спросить все ли с малышкой хорошо почему-то молчит. Потому говорит Ви: - все будет зависеть от того, как мы поговорим. - На вопрос о собаке фаэри смеется: - думаю, скоро он поселится у нас. Или от нас сбежит Снежинка. Этот сорванец просто жизни ей не дает. Но глупый же, как пробка. И не надоело ему еще шишки получать. - Улыбается, вспоминая собаку, но тут же становится более серьезной. - Всем приятного. - Вопрос о том, стоит или не стоит нарушать гармонию и хорошее настроение даже не стоит. Разговор должен состояться. Съедает несколько суши, запивает вином. - Ваши взаимоотношения отложим в самый конец разговора, для начала расскажите мне, почему мне только что звонила учительница из школы. - Достает сигарету и подкуривает. - Я же прошу не так много. Если такое будет повторяться, то к нам может прийти человек по вопросам опекунства и лишить меня прав. Вы понимаете, насколько это все серьезно? - К сожалению, дела обстояли именно так. Фрэнки еще слишком мало прожила рядом с Вилеттой, чтобы на такое закрывали глаза.

0

164

Kак жаль, что тем, чем cтало для меня
твоe существованиe, не сталo
моe сущecтвованьe для тебя.

http://funkyimg.com/i/2hjxX.gifНа столе перед нами раскинулись различные яства - морепродукты, пицца, салатики, суши. Окинув взглядом стол, а потом нас троих, я пожимаю плечами, потому что за раз все это мы в себя не впихнем ни при каких условиях. Разве что останемся жить за этим столом пока еда не кончится. Потому я смеюсь и киваю головой на слова Вилетты, которые так похожи на мои собственные мысли.
- Похоже на то, - смех утихает и я начинаю внимательнее приглядываться к еде, пытаясь выбрать, что хочу закинуть в себя сегодня. Не то чтобы я была очень уж голодна, но истощенному организму явно нужна еда, чтобы восстанавливаться не только за счет крови индиго, но и своими собственными силами. В конце концов пища это естественный способ стать сильнее (если не переедать, конечно), а потому я должна им воспользоваться. Хотя после вчерашнего вечера Ви вполне могла ожидать, что я откажусь от еды и не стану спускаться к завтраку. Но, во-первых, это вызвало бы очередную бурю в нашем особняке. А во-вторых, мне не хотелось никого огорчать сегодня своим поведением. Ну типа хотя бы денечек побыть хорошей девочкой, которую можно похвалить. А если не похвалить, то хотя бы думать о ней без напряга. Не смотря на сложившееся впечатление, я никогда не хотела доставлять Вилетте дискомфорта и неудобств. Обычно это получалось само собой. Случайно. Непреднамеренно. Называйте как хотите.
Разговор о собаке и кошке это весьма невинное начало того разноса, который будет дальше. Я уже чувствую это. Ощущаю, как мне это положено. Сопоставляю знаки. Вижу, как пальчики с красными ногтями порхают над тарелками с едой. И решаю - была не была. Даже если нам предстоит какой-то особо гадкий разговор, то лучше будет вести его на сытый желудок. Так, глядишь, и фаэри подобреет. Под натиском собственных мыслей я успеваю съесть пару суши с лососем до того момента, как моя мать начинает говорить.http://funkyimg.com/i/2hjxY.gif
От ее слов невольно передергивает. Ее слова не сочатся ядом, но способны пригвоздить к стулу кого угодно. В данном случае и меня, и Эвелину, которая замерла так, словно совсем не ожидала разноса прямо с утра. Но это не правда. Она ожидала. Я ожидала. Мы не могли надеяться на спасение и просто обычный завтрак в компании Вилетты. Будь у нас хоть один шанс остаться без этой взбучки, мы бы сделали что угодно. Но это я понимаю сейчас. А тогда, когда прогуливала школу, потому что проспала... ну. Это не выглядело такой катастрофой.
- Извини, - произношу я, потупив взгляд в тарелку. Извинения вперед объяснения идут по той причине, что я правда чувствую себя виноватой, ощущаю за собой косяк и оправдаться тут не чем. Это просто моя глупость. Наша глупость. Глупость из-за которой я могла потерять Вилетту, - мы просто проспали. Несколько раз. Это было глупо, я согласна. Но не преднамеренно, - я боюсь поднять взгляд, боюсь увидеть в твоих глазах огонь, - Я постараюсь впредь не делать так, не поступать подобным образом.
http://funkyimg.com/i/2hjxZ.gifЗаканчиваю свою речь и глубоко вдыхаю воздух, пытаясь успокоиться. Мне не нравится мысль, что какой-то там хрен может забрать меня у Вилетты. Судя по всему, ей это тоже в самом деле не нравится. И это приятно. Моей новоиспеченной матери не все равно. И не важно, какие чувства и эмоции руководят ей. Не важно. Я чувствую себя сейчас примерно такой же счастливой, как Гарри Поттер, когда он обрел Хагрида.
После своей речи я чувствую необходимость забить рот какой-нибудь едой, чтобы была возможность немного помолчать. Если честно, я еще не готова выслушивать про себя очередную порцию... кхм... косяков. А потому не смотря на то, что аппетит пропал вовсе, я стойко запихиваю в себя еще три суши, предварительно поливая их соевым соусом. Съев немного имбиря я, кажется, готова продолжать, а потому отрываю взгляд от тарелки, наконец-то заглядывая в глаза Вилетты, а потом Эвелины.
И они обе - само спокойствие. Море во время штиля. Безмятежность. Ощущение создается такое, будто этим двоим все мирские проблемы ни по чем и кажутся такими глупостями, что просто даже лень шевелить ради этого пальцами. Но тем не менее, они обе сейчас здесь.

Отредактировано Franky (2017-01-05 22:54:11)

+1

165

Код:
<!--HTML--><object width="300" height="30"><param name="movie" value="http://embedpleer.net/small/track?id=B2msl5Bhv7gemBciz&t=grey"></param><embed src="http://embedpleer.net/small/track?id=B2msl5Bhv7gemBciz&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="300" height="30"></embed></object>

http://funkyimg.com/i/2hoKo.gif   http://funkyimg.com/i/2hoKs.gif   http://funkyimg.com/i/2hoKj.gif
Say my name, and his in the same breath,
I Dare you to say they taste the same,
Let the leaves fall off in the summer
And let December glow feel flames

Переведя взгляд с Фрэнки, фаэри посмотрела на Эвелину. Та сидела по струнке смирно, но под взглядом начальницы даже не шелохнулась, словно размышляя к ней ли вообще относится это замечание, а после кивнула: - да, моя вина, больше никаких опозданий и прогулов. - Рассказывать истинные причины девушка не хотела, было достаточно того, что она признает за собой вину. Как минимум, так ей казалось самой. Но на этом разговор не может быть окончен, потому что разнос только начинался. - Хорошо, будем считать, что я вам поверила, но первый же звонок от классного руководителя и я обговорю с ней способы наказания. - Вилетта не видела нужны в наказаниях, но учителя обожали, когда родители признавали невозможность справиться с чадом самостоятельно, потому на первую же просьбу о помощи спешили, как на пожар. Этот нехитрый прием обеспечит Ви временем, хотя бы совершеннолетия подопечной, а уж потом ей самой решать свою судьбу. - И еще один момент, который нам стоило бы обсудить. - Есть совсем не хотелось, организм не привык к ранним подъемам или завтракам, потому сейчас смотрел на еду без какого-либо интереса. Потому взяв еще одну суши с красной рыбой, фаэри какое-то время крутила ее у себя перед носом, будто пытаясь найти какой-то изъян в еде, а после отложила ее на тарелку. Снежинка, сидевшая на проходе посмотрела на подобные манипуляции без одобрения, считая, что хозяйка зря игнорирует еду. Она придерживалась мнения Живоглота: всю еду нужно ложить себе в рот, а не откладывать на тарелку.
Выдержав паузу и одарив собравшихся своим тяжелым взглядом, Ви начала свой монолог: - меня не было не так уж долго. Неделю или того меньше? А вы - как кошка с собакой. Это совершенно не то, на что я рассчитывала. Думаю, Фрэнки, ты согласишься, что я пошла тебе навстречу и пригласила на работу не мужчину, а женщину. Тебе бы тоже стоило пойти мне навстречу. Что касается тебя, Эвелина, до меня дошли сведения, что ты слишком опекаешь Фрэнки, может кто-то объяснит мне в чем причина раздора? Что такого архиважного вы не поделили, что мне приходится находится меж вами, будто между двух огней? - Фаэри не упрекала, не ругала, но спрашивала и хотела узнать причину происходящего. - Если вы мне сами не расскажите, то я узнаю другим путем, потому предлагаю все же так, представьте, что вы на приеме у семейного психолога. Рассказывайте, что вы не поделили и мы решим этот момент. - Женщина оценила всех выжидающих взглядом, и подумала, что иногда роль мамы очень утомительна. Вот, например, сейчас. Из-за желания узнать, как воспитывать детей, взяла малышку и теперь проблем не оберешься, ведь что говорить и как достучаться до юного мозга - ты пока не знала. Зато, новые ощущения и испытания подогревали интерес к жизни. Не давали заскучать.
Прервала молчание Эвелина: - мы найдем общий язык, не стоит об этом волноваться. Я выполняю свою работу, не больше и не меньше. Если Фрэнки поймет, что я ей не враг, то все будет круто. - В общем-то Эва думала о том, что подопечная ее ненавидит, потому что не понимает. И потому что боится в какой-то мере. Но это можно наладить и исправить, если захотеть. А было ли желание у Фрэнки - кто ж ее разберет.

0

166

Способы наказания.
Я усмехаюсь, надеясь, что способы будут сексуальными, а наказывать меня будешь ты, Вилетта, а не мой руководитель. Меньше всего на свете я хочу увидеть ее с плетью в руках. Но помимо воли картинка яркими красками взрывается в воображении, показывая мне возможные варианты. И, откровенно говоря, от увиденного хочется заржать. Не больше и не меньше.
Другое же дело Вилетта. Я легко представляю как в ее руке смотрится утонченный стек или плеть. Стоит только закрыть глаза и я вижу, как она проводит красным ноготком по оплетке. Слышу, как щелкает хлыст в руках Вилетту. Ух, с такими фантазиями стоит быть поосторожнее, потому что теперь я не могу скрыть своей улыбки.
Совсем.
Никак.
Тем не менее я по возможности быстро беру себя в руки, проявляя стойкость, и продолжаю слушать разговор, а не предаваться своим глупым бесплодным фантазиям и вариациям на тему Вилетты и наказания. На деле я знаю, что в ее случае наказание 100% не будет связано с эротикой, но никто же не запретит мне фантазировать. В конце концов, я творческая личность и полет фантазии это важно для меня.
Я слушаю монолог Ви спокойно, иногда кивая головой, словно подтверждая, что да - мы как кошка с собакой. И да, между находиться это как быть меж двух огней. Во многом ты права, моя дорогая. Никто не станет отрицать и делать вид, будто не понимает, о чем ты говоришь. Мы обе понимаем. И к счастью обе имеем силы на то, чтобы признать это. Ни одна из нас не будет опускаться до того, чтобы отрицать очевидное, ведь мы обе очень гордые. Иногда даже проще признать то, чего нет, чем оправдываться.
Но вот ответ Эвелины заставляет во мне подняться бурю. И эту бурю я могу укротить только под огромным натиском здравого смысла, заставляя себя отбросить чувства как можно дальше. Все что я должна - выдержать, сохранить лицо, не выглядеть в твоих глазах снова как капризный ребенок или я не знаю... как Невил Долгопупс. Но я все-таки не выдерживаю, и яд сочиться в моих словах:
- Я пойму, что ты мне не враг, если ты поймешь, что я не щенок, - я произношу слова медленно, почти разделяя их на слоги и буквы. Я не угрожаю, а констатирую факт, потому что компромиссы должны быть обоюдными. Я не стану прогибаться в одностороннем порядке. Если у Эвелины есть гордость, то кто сказал, что ее нет у меня?
Тьфу!
Все же в этой комнате осознают, что плюсом к гордости идет юношеский максимализм, да? Отрицать очевидного не стану, но и обращаться с собой как с грудным песиком - тоже не дам.
- Вот видишь, она даже говорит только с тобой. На меня ноль эмоций. Даже ни разу не посмотрела. Под ее "мы разберемся" можешь читать - я загноблю эту девку так, что она перестанет высовываться, - фыркаю и откладываю палочки для суши в сторону - есть окончательно расхотелось. Зато захотелось выпить или закурить. Но когда Вилетта в таком состоянии, то лучше ограничиться стаканом сока, который я прямо тут же выпиваю залпом. А потом взглядом скольжу по комнате, цепляясь за букет цветов в напольной вазе.
Вот так. Отлично.
Подвигаю к себе салфетку, достаю из кармана шорт огрызок простого карандаша и начинаю рисовать этот букет цветов прямо не выходя из-за стола - отлично успокаивает нервы. Да и иногда получаются прекрасные эскизы для чего-то действительно стоящего.

+1

167

Еще с детства Эвелина не могла кому-то доверится. Даже таким же детям, над которыми ставили опыты и которые мечтали о побеге не меньше, чем она. Слишком сильным был натиск страха перед наказанием за любую оплошность. Как будто она была девочкой, танцующей на стеклянных осколках и любая попытка доверится или открыться перед кем-то порождала только одно действие, заканчивающееся болью. Внутри бушевала буря, вызванная несправедливостью этого мира. Она тогда не знала другого способа жизни, кроме того, какому ее обучали с ранних лет. Но сотрудники лаборатории и то, что они приносили с собой, что показывали на уроках социальной жизни, показывали, что все далеко не так, как видят дети. Вначале их учили дисциплине, потом - выживанию, и только после этого стали показывать насколько широки горизонты в этой жизни. Лучшие машины для убийств - вот что представляли из себя маленькие дети, похожие больше на ангелов, а не на порождений преисподней рожденных в огне. Даже маленький Гарри Поттер не сравнится с ними по милоте своей и невинности. Но потом дети выросли и поняли, что хотят чего-то большего, чем убивать тех, на кого укажет палец в золотых кольцах. Они захотели найти свой путь. Эвелина была не исключением. Она была одной из зачинщиков побега к независимости и свободе, и именно благодаря ей, многие тогда смогли избежать смерти. Не надолго, правда, но все же. Эва не могла защитить каждого, как бы ни хотела. Но себя сберечь пока удавалось.
Именно потому теперь она не могла доверять, не хотела привязываться и закрывалась от хороших взаимоотношений. А детские капризы ее и вовсе раздражали. - Так не веди себя так. - Переводит тяжелый взгляд на Фрэнки, но отвечает достаточно спокойно, как будто голос и взгляд живут отдельно, а что внутри за этой холодностью - даже черт не разберет. - Я же не твоя нянька, правда? Меня не для этого наняли. - Девушка совсем не скрывает, что ей надоело говорить об одном и том же раз за разом. Словно заевшая пластинка, но и ссорится на глазах у Ви - последнее, что ей хотелось. Фаэри же сохраняла непоколебимость, словно эти распри ее не касались.
Следующая же реплика вызвала в Эве смешок, который та вовремя подавила. Все-таки забавно было наблюдать, как Фрэнки люто ненавидит ее и считает главным врагом в Городе. Особенно смешно было от того, что она не испытывала настолько сильного негатива к своей подопечной. Даже наоборот, она хотела, чтобы образовался нейтралитет, или хотя бы какое-то его подобие. Вилетта улыбнулась краешком алых губ, но промолчала, посмотрев на Эвелину, будто желая услышать ее версию.
- Если бы я хотела загнобить "эту девку", то я бы так и сделала, к чему ты драматизируешь? Я надеялась, у нас получится взять хотя бы временное перемирие. Раз уж войны не избежать. - Слова четкие, как удары плетей. Раз, два, три. Эвелина беспощадна, но только когда дело касается врагов. Фрэнки не враг ей ничуть. А потому сейчас Эва достаточно мирно отвечает и реагирует, в голосе даже нет привычной стали, отчего слова звучат более мягко. - Я вас поняла, девочки. Фрэнки, скажи Эве, что именно ты бы хотела изменить в ваших взаимоотношениях. Только постарайся конкретно и по существу, хорошо? Эвелина, ты в свою очередь подумай и назови мне причины, по которым тебе приходится действовать так или иначе, запрещая что-то или поступая вопреки словам Фрэнки.

0

168

Я не выдерживаю и в манерном жесте закатываю глаза.
Все. Это предел.
Приехали.
Приплыли.
Мы никогда не сойдемся во мнениях по одной единственной причине - мне нужна человечность. Человечности в этой комнате взяться неоткуда, не смотря на то, что Эвелина тоже не какое-то неземное существо, а человек. Но ее воспитание впиталась в нее так крепко, а вечная попытка убежать засела так глубоко, что дождаться простого человеческого понимания будет нереально, наверное. Проблема в том, что я не хочу озвучивать эту мысль вслух, хотя Вилетта и просит конкретизировать, чтобы восстановить между нами шаткое перемирие, достигнув компромисса. Я же в свою очередь не хочу обижать чувства человека, который меня спас, перелив свою кровь. Мало того, что спас - сделал сильнее. Потому я стискиваю зубы, чтобы ничего не сказать в ответ. Потому я не даю волю своим чувствам и эмоциям. Сейчас я должна проявить стойкость и угомонить бурю внутри себя, пользуясь натиском здравого смысла. И не важно, как сильно пылает огонь внутри меня, почти сжигая до тла все существо, испепеляя собой душу, разрывая ее на части, заставляя пропитаться едким ядовитым дымом.
Сдержаться.
Главное - сдержаться.
Прикрываю глаза, перед которыми неистово пляшут красные точки, делаю глубокий вдох, втягивая в себя воздух, который, кажется, наэлектризовался между нами до предела, до абсолюта, не смотря на то, что ни одна из нас не сорвалась на крик и не позволила себе выплеснуть эмоции по-настоящему. Возможно, сделай это хоть кто-то из нас и обстановка бы стала легче. Но с другой стороны, она могла накалиться и до предела. Никому это не надо. Мне в особенности. Ведь вы обе ждете, что я поведу себя как истеричный ребенок. Не дождетесь. Я просто веду себя как человек, как подросток.
И Эве, конечно же, невдомек, что я не драматизирую. Просто меня и так пытались загнать во всевозможные рамки, поставить мне различные границы, загнобить как можно сильнее, чтобы я не высовывалась и сидела тихо. Но я, блин, устала сидеть тихо. Да и никогда не могла, если честно, за что регулярно получала по шапке. А если приплюсовать к этому мой "дар", который всегда казался проклятьем и делал меня изгоем, то... наверное можно было бы понять и меня. Но Эвелина понять не может, потому что ей пришлось хуже. И потому что она сильнее. Ей кажется, что если она прошла через весь этот ад, то у других нет права жаловаться. Нет права иметь свои чувства.
- Знаешь, я уже ничего не хочу, - спокойно произношу я, глядя то на Вилетту, то на Эвелину. А на языке так и вертится фраза "человечного отношения". Фраза, которую я никогда не озвучу, никогда не произнесу вслух. Как бы там не было - вы моя семья. А семью ранить нельзя. Особенно намеренно. Одно дело по своей глупости, но специально - нет, - Просто немного больше самостоятельности, ладно? Я сама могу выбрать, что мне есть на завтрак и в какой магазин зайти, окей?
Вообще мои требования не были чем-то сверхъестественным или нереальным. Мне правда просто хотелось иметь возможность поболтать после школы пятнадцать минут с друзьями или купить то мороженое, какое хочу я, а не какое притащит Эвелина. А еще хотелось обойтись без вот этого "Иди сейчас же делай домашку/рисуй". Черт возьми, мне семнадцать, а не семь!

+1

169

Говорят, что человеку посылают ровно столько трудностей, с какими он может справиться. Эвелина видела, как люди погибали под своими проблемами. И дело ведь не только в ток, натиск которой из бурь, наконец-то сломает человека, верно? Все дело и всякая проблема заключается в самом человека и его жизни. В огне, что горит внутри, заставляя его каждый день вставать и идти навстречу бедам. Нельзя отступать, потому что каждый день - это бой в первую очередь с собой самим, а уже потом - с другими людьми.
Нельзя же прожить отведенное время, как Питер Петтигрю, опасаясь любой опасности и чуть что бежать в свою нору. Нужно преодолевать препятствия и двигаться к цели. Так, как делала это Эва каждую минут своей жизни. У нее было, что сказать, но услышав слова Фрэнки, лишь пожала плечами: если ей хочется так, то кто Эва такая, чтобы запрещать? Пусть будет так и только так: - как скажешь, принцесса. - Могло показаться, что индиго хотела позлить девчонку, но в голосе не было сарказма. Только смирение и как будто смешок, мол, не в моих правилах мешать. - Вилетта, я сегодня нужна здесь? У меня есть дела в Городе, я могу отлучится до вечера? - Переводя диалог в другое русло, Эвелина как бы показывала, что приняла к сведению и раз больше Фрэнки сказать ничего не хочет, то не стоит переливать из пустого в порожнее. - Ну, раз вы пришли к соглашению, то у меня нет причин вмешиваться. Но я буду следить за тем, как вы уживаетесь вместе. - Кивает головой и берет еще одну суши с красной икрой. - Да, Эва, можешь идти. - Только получив разрешение, девушка поднялась со своего места и пошла собираться.
- Знаешь, мне кажется вы поладите. - Туманно произнесла Ви, и взяла со стола бокал в вином, которое подарил с утра сосед. Такого вкусного вина женщина еще не пробовала. Все-таки хорошо иногда получать подарки, которые дарят новые впечатления. Сразу хочется пойти и сделать что-то новое и обязательно - безумное. Быть может попросить Эвелину научить кататься на байке? Вилетта улыбнулась и вышла на террасу. Утро лениво отдавало свои права солнечному дню.

0


Вы здесь » Town of Legend » Флешбеки » Дневники воспоминаний. Второй. (Вилетта)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно