Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Бюро странных услуг


Бюро странных услуг

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

http://savepic.net/3827860.png

Здание в лучших традициях «Фабрики Произвола». Крыльцо в пять ступенек из черного чугуна. Четыре, симметрично посаженных на перила, фонаря, обвитые коваными фигурками. Массивная двустворчатая дверь вишневого дерева с затейливым мелким орнаментом. И противно жужжащий дверной звонок.
Прихожая выполнена в своеобразном стиле - она полностью отсутствует. Посетители сразу попадают в огромное помещение, функционально разбитое на несколько зон и два яруса. Где-то в углу первого яруса притаилась неприметная дверь в крохотный коридорчик, ведущий в ванную комнату, кладовку и малюсенькую кухню, из которой во дворы есть черный ход.
Первый ярус визуально разделен на две неравные части. По стенам ближней ко входу части комнаты, между высокими стрельчатыми витражными окнами, стоят стеллажи, заполненные книгами, бумагами и прочей ересью. Хаотично расставлены глубокие кресла. Невысокая стеклянная витрина с антикварными безделицами в глубине помещения визуально отсекает от общего пространства маленький закуток с дальней от входа стеной. Стена эта, выглядящая монолитной, забрана потайной отъезжающей стеновой панелью, полностью отданной под черные ящики с личными и делами и конфиденциальной информацией. Тут же, занимая почти все свободное пространство, расположилась винтовая лестница на второй этаж.
Вокруг срединной оси этого кованного монстра, утыканнного стикерами, корзинками с канцелярией, свисающими прямо через перилами мотками проводов и электронной мелочи -  навешаны компьютерные мониторы. Лестничный столб опоясывает овальный стол, хаотично заваленный различными проводами, пультами управления и заставленный чашками из-под кофе.
Второй ярус - кабинет, больше напоминающий мастерскую радиолюбителя. По комнате хаотично разбросаны несколько кресел и низенькая мягкая фиолетовая кушетка в тонкую белую полоску. Отделенный от общего пространства второго этажа лишь занавеской веселой и яркой расцветки, скрывается матрас, служащий периодически кроватью.
В целом, место производит впечатление бутика, торгующего антикварными изделиями. Функциональное назначения этого бюро представляет собой загадку, меж тем посетители тут бывают довольно часто.

Второй этаж является частной собственностью владельцев бюро. Проникновения на их территорию строго запрещено и ни коим образом не приветствуется.

В этом бюро любой может приобрести магические вещи и малые артефакты

Артефакт / Владелец

Цена

Зелья / Marla

Цена договорная

Кекс / Синистер Гейтс

Цена договорная

Роза памяти / нет

15 рё

0

31

Гостиница "Celestin" > Номер - 232  ==>


Март. 2011 год, ночь, -2
Эта ночь выдалась ясной и ветреной. На темном небосклоне в окружение звезд скучает одинокий полумесяц.

Элементарная истина - если вы хотите, чтоб кого-то не искали, то нужно сделать так, чтоб его считали мертвым. Мертвых не ищут. И, так вот, если перед вами стоит такая задача, то нет ничего разумней, чем обратиться в бюро странных услуг.
Передо мной сейчас как раз последняя задача и стояла, с тем, только, уточнением, что я  и сам что-то вроде нештатного их сотрудника в этом самом бюро. И еще с одним уточнением - именно я обычно такие услуги другим и оказываю. Вот теперь мне и самому своя "профессиональная помощь" понадобилась.
Кто бы мог подумать, да?
Так вот, если же тот, кого вы не хотите, чтобы искали, уже мертв - немного сложнее, но разрешимо. Нужно, всего лишь,  сделать так, чтоб его считали сначала живым, а потом  - процесс по первоначальной схеме и небольшими уточнениями - тела нужно изуродовать и все обставить так, чтоб никому и в голову не пришло сверять стоматологические карточки.
То есть найти идеального, абсолютного свидетеля для опознания.
Ну, со свидетелем у меня проблем не было - он, точней она, сейчас дожидалась меня голой в моем же гостиничном номере, посему дело оставалось за малым. Подготовить автомобильную аварию одной престарелой паре - а я давно уже решил, что это должна быть авария. Той самой паре, которую этим утром я закопал за городом. И обязательно они должны ехать в такси. И обязательно с тем самым водителем, который вчера вечером меня возил от гостиницы на окраину. План прост.  Теперь, шагая по вечернему проспекту в сторону знакомого крыльца бюро странных услуг  и потягивая из бутылки пиво, я укладываю в голове последние  детали.
Это хорошо, что выйдя из гостиницы, я догадался позвонить в ту же службу такси, что и вчера. Звонок - ответ - миловидный голос в трубке. Этот-то приветливый голос и подсказал мне, как действовать - пара фраз, умело ввернутый незатейливый комплимент и вуаля! Через четыре часа у меня свидание с сегодняшней вечерней диспетчершей - время на посещение бюро у меня как раз еще есть.
Следуем далее, мне нужны два тела самой свежайшей свежести а это значит, что к моменту аварии, они должны быть еще живыми. С этим, я точно знаю - нужно обращаться к Фрэну. Если вы думаете, что на той заброшенной военной базе, где я провел утро, на стрельбище  в тирах только по бумажным мишеням стреляют, вы ошибаетесь. А вот где Фрэн "живую мишень" берет -  это его секрет фирмы, мне же важно, что он мне может с телами помочь.
Дожидаясь Фрэна в приемной, я листаю журнальчик и улыбаюсь, а когда он появляется, жму руку и вручаю ключи  от машины. Гм. Пересчитывая сдачу, я приятно удивляюсь - наше ночное приключение за черту города мне обошлось не так уж и дорого.
- Еще кое-что, Фрэн. Мне послезавтра нужно два живых смертника. Мужчина лит пятидесяти, довольно внушительной комплекции, метр семьдесят ростом. Если это будет алкоголик, вообще идеально. И женщина - лет сорок пять, стройная, худенькая, метр шестьдесят пять. Во второй половине дня. Сделаешь?
Вздернутая бровь в ответ, скупая пометка в ежедневнике и сухой кивок. Фрэн, ты  - золото, вот за это я тебя и люблю. Отсчитывая деньги за очередную "покупку"  я удовлетворенно хлебаю пиво и вытягиваю из кармана мобильник. Смс. Номер не знакомый, но судя по содержимому, я знаю, кто это прислал. Вот сука! -  а я еще думал, не забить ли мне на свидание с диспетчершей?
Вопрос решен.

==> неизвестное направление ==> Гостиница "Celestin" > Номер - 232

Отредактировано Сантьяго (2011-03-18 03:19:31)

+2

32

Апрель, 2011.
день: Асфальт то тут, то там пестрит лужами и нужно быть крайне осторожным, ведь мимо проезжающие машины могут окатить вас грязной водой. На улице ветрено и солнечно.
Температура воздуха: + 13

"Как же я люблю весну с её непрекращаюмся дождем, холодными порывами ветра и грязью на дорогах. О-о-о-чень люблю. Так от души пнуть бы своего куратора, который бросил на произвол судьбы и смысля. Так бы и убила того весельчака, который придумал выгонять бедных учеников из школы ранней весной. Да еще за компанию прикопать возле ближайшего здания всю школу."
На улице ночь медленно берет свое. Дождик капает за ворот тонкой блузки, а туфельки встревают в каждой грязной луже. Волосы быстро намокают, а ко всему прочему еще сильный ветер наводит порядок на волосах. К картине не хватает только яростного взгляда из-под мокрой челки и скрежет зубов, что впрочем легко исправить. Но Наоя упрямо идет к едва заметной дверцы между домами. Именно сейчас понадобилось искать новое место работы. Все ради прохождения практики. Все ради нее родимой. Чем дальше в глушь, тем больше ненависть на весь город и каждого человека отдельно. Вот где на её голову взялся этот город... Столица Японии чтоб её.
Мало того, что пришлось ехать чуть ли не через всю страну, чтоб только попасть сюда, так еще и рейс умудрились задержать всего то на двое суток. За это время ведьмочку дважды пытались обокрасть и трижды поймать в темном углу, чтобы зажать там и приставить к горлу впечатляющих размеров ножик. Жаль их не было. Вообще. Эти несчастные заблудшие овечки теперь никто не найдет. Все трое ушли на... Скажем длительную прогулку или круиз с билетом в один конец. От этого к сожалению настроение как следует не поднялось, но это пустяки. Зато работа правоохранительным органам есть. Этак три трупика в разных подворотнях. Особо впечатлительным желательно не смотреть, иначе откачивать никто не будет. А привыкшая ко всему одна ведьма пустила на фарш три человека. Единственное, что обидно, это их причастность к другим расам. Все люди, черт бы их побрал.
Сейчас перебралась из аэропорта в другую часть города и шаркает мокрыми ногами по асфальту в поисках домика непонятной конструкции с еще чудеснейшим названием "Бюро странных услуг". рядом с ней шатается неуспокоенных дух, привязан к Наои всеми возможными путами, и гаденько хихикает. Конечно, он же всего лишь призрак, который не может не намокнуть, ни заболеть, ни тем более быть материальным... Слишком часто не может.
-- Откуда ты вышла, ведьма? Вот только не смотри так на меня, я сам не знаю где оно находиться. Карту изучал, но пока безуспешно. А дождик то не мешает? - Спрашивает этот ехидный призрак с выразительным выражением лица, не обращая внимания на прохожих и все погодные условия. А что ему, летает над землей и достает постоянными своими колкими замечаниями и ехидными вопросами. Г-р-р-р, достал. Особенно опасна они бывает только когда погода портится. Тогда может случайно и нашкодить. Подстроить гадость и на душе радость. Но этот же неугомонный призрак не оставляет в покое и постоянно крутиться возле ведьмочки. Вот и терпит до поры до времени. Но у кого ж нервы железные? Уж точно не у нее, о чем ласково и высказывается, посылая одного несносного призрака далеко и надолго. Наплевать, что все прохожие оборачиваются и смотрят в след. В их глазах непонимание, сочувствие и обеспокоенность самочувствием девушки. Она не сумасшедшая! Кто же виноват, что Геральда (да, это имя призрака) никто не видит кроме ведьмы? Она ему говорила и не однократно, но кто ж её слушает. Она же ребенок. Бесит такое отношение, но никуда не денешься. И снова терпит.
За следующем повороте останавливается и наконец с облегчением вздыхает под хлюпаньем мокрой обуви. В первую очередь как следует постучала по двери, но так как никто не открыл, то вошла сама. Прикрывая за собой дверь, только успела быстро осмотреть помещение. Двери, окна, стеллажи. Вот точно старинный дом в два этажа. Но не останавливается на досягнутом и проходит вдоль нескольких кресел и замирает возле стеллажа с книгами. Пальчик тут же быстро, но нежно, пробегается по закладышам. Ах этот запах древности. Пыль и книги. Хотя пыли то и не видно. Неверяще провела пальчиком по подоконнику, не обращая внимания на присутствующих здесь людей, и вновь уверилась в чистоте помещения. Прелесть.
-- А может мы не будет тут работать, а? Мне не нравиться здесь ни тутельки. Лучше аптекарем или курьером на худой конец. Тут что мы забыли? Продавать артефакты, зелья, нужные редкостные ингредиенты и все? - С таким сомнение в голосе было сказано. Так еще поверить можно было бы, если бы не наглая улыбочка на пакостной морде. Убила бы, если бы не был так ужен. Привыкла к нему, да куда же без помощника в наше то время. Ведьмочка тяжело вздыхает и отмахивается рукой, рассматривая с вожделением самые старинные книги. Где-то так век XVII, самое оно. Но к глубочайшему сожалению не было тут нужных ей книг об одном интересном артефакте, так что отпадает сразу.
- Я могу чем-то помочь?- чей-то вкрадчивый голосок доноситься из-за соседнего стеллажа с книгами и артефактами. Наоя испугалась, но вместо ожидаемой реакции только передернула плечиками и с полуоборота кивнула головой. Легкий взмах ресниц, небольшой румянец и невинное выражение на лице. Раньше действовало безотказно, а сейчас? Смотрит с надеждой и успевает выпалить следующий вопрос.
- Да-а-а. Ищу хозяев здешних мест. - И не давая вставить слова, опережает любопытствующего человека, надзирательно поднимая палец вверх, отчего мужчина (скорее всего консультант) успевает только открыть рот и тут же его закрыть. - Я тут по поводу работы на время практики. И опережая ваш вопрос вот письмо.
Успевает во время разговор порыться во внутреннем кармане рюкзака и изъять небольшое письмо с единственной строчкой на обороте "N.S." и листом бумаги внутри. С легкой руки передает это самое письмо и пока странный продавец или кто он там будет читать ведьмочка быстро скрылась в недрах второго помещения. Очень внимательно изучая винтовую лестницу, пока призрак быстро исчез за стеной на второй этаж.

Отредактировано Наоя (2011-04-27 17:10:32)

0

33

Книги - ценное приобретение, которые берегут свои секреты за непонятными иероглифами, письменами. Одна древнее другой и чем больше лет этим рукописям, тем больше желающих их прочесть. Раскрыть их секреты и использовать в своих интересах. Хорошо, что таких книг все меньше из столетия в столетие. Опасные знания должны быть надежно укрыты от глаз буржуазии, от рук властных людей. Наоя как раз такая любительница книг, которая может проделать много миль ради одной единственной рукописи или фолианта. Главное то не её ценность, а знания заложенные в ней. Хотя можно продать книги, в конце концов. Деньги еще никому не мешали и лишними не будут. А тут уж с разочарованным вздохом отложила занимательный фолиант, иначе все самое интересное пропустит. Призрак Наои только-только опустился со второго этажа после небольшой прогулки по всем запрещенным местечкам. А разве были таковы, если её никто не предупредил, что туда то и туда нельзя. Значит можно обойти все вокруг и немного больше.
-- Знаешь, а мне здесь начинает нравиться. Небольшая кровать, шкаф, стол и стульчик. Ну больше всего смахивает на кабинет и мастерская в одном месте. Да и там, прошу обратить внимание, очень занятные вещички есть. - одновременно с указыванием одной прозрачной и наглой особы в сторону закрытого просторного места где-то возле прилавка продолжала нашептывать на ушко девушки о замеченных любопытных вещах. Чем больше вещал ехидный призрак о своих находках, тем больше ведьмочка хотела провести свою практику здесь, хоть и было несколько разных не менее занятных лавок для работы. Для первого раза Наоя считала, что этого вполне достаточно.
"Как раз будет время поэкспериментировать над новыми формулами. Что самое главное, так это чтобы я осталась незамеченной хозяевами и охраной этого чудного не то магазина, не то бюро услуг. Черт его поймет, но хотелось бы встретиться в владельцем. А то кто знает, что сделает этот продавец. Может посчитаем меня невыгодным конкурентом и откажет. Хотя такое маловероятно, но я лучше повременю со своим мягким характером."
Усмехнувшись свои мыслям, не заметила, как из-за соседнего стеллажа показалась голова того самого продавца, или помощника (откуда я могу знать кем он есть?!), а затем - полностью выплыл в полный рост. По его глазам, плотно поджатыми губами в тонкую линию и напряженной позе было заметно, что он не очень рад новым сотрудниками и, будь на то его воля, выгнал ведьму за порог. А там холодно и дождь идет. Но к несчастью для него, не имеет права прогнать. У Наои было рекомендательное письмо! А если же не примут, то имеется и несколько иных способов. В последнюю очередь хотелось бы сменить место работы, но если так...
-- Слушай, малышка, он похож на гоблина из тех твоих книг. Ну эти...как же их там, история Средневековья. Так, если не ошибаюсь, были такие самые оборванцы, которые не считали вас за людей и сжигали на кострах. Вот он похож на инквизитора. Может мне его того...немного попугать, а? - и в глазах такая надежда на небольшое развлечение. Жаль такого милого и смирного, что уже странно, призрака разочаровывать. Но Наоя не попадается на один и тот же трюк дважды. Сейчас было главное попасть на работу, а потом можно будет подумать над несчастной судьбой человека. А если быть точнее, то над несколькими не нужными ему частями тела. При чем последнюю мысль призрак таки уловил, отчего гаденько хихикнул и уплыл за спину парню. Похоже ему не повезло повстречаться сразу с двумя впечатлительными и злопамятными особами, хоть разного происхождения и пола.
"Если он сейчас не скажет, что я принята и могу идти или работать или отдыхать, а выходить на работу завтра с утра... Не знаю, что я могу в плохом настроении сделать, но лучше ему этого не знать. У меня слишком изощренная фантазия по этому поводу. И чем хуже настроение, тем она разнообразнее и веселее."
Но впечатленный зверским оскалом девушки, парень стоял как истукан и, словно рыба выброшена на берег, открывал и закрывал рот. Цвет же его лица с завидной активностью менялся с красного на белый. Некоторые осьминоги гордились бы таким быстрым изменением цвета лица, а остальные - умерли б от зависти. Но вот парень кое-как пришел в себя и окончательно сменил цвет на красный, побулькав не очень выразительно:
- Да, письмо. Пока нечего не могу сказать по этому поводу. Придут владельцы этим местом и если подпишут, то добро пожаловать, а пока могу только на испытательный срок взять. - протянул дрожащую руку с открытым конвертом, но, подумав, кивнул головой своим мыслям и спрятал его в недрах больших карманов пиджака. А потом с опаской посмотрел в вполне нормальные темно-голубые глаза ведьмочки и сглотнул. Кто ж ему виноват, нужно больше читать книги и смотреть фильмы о ведьмах. Они там еще куда не шло, не такие кровожадные и жадные до знаний, как эта особа. Так что парень может быть пока спокоен, хотя это не касается его сновидений. Несколько дней и ночей не рекомендуется ложится спать, иначе кошмары замучают.
- О да, конечно, годиться. И...с нетерпением буду ждать встречи с владельцами. - кивнула головой и быстрым шагом направилась подальше от нервного человека, а то может и не сдержаться, в наглую изучать его внешность, одежду, а потом - его происхождение. Но это все потом. Падение фолианта на голову замершего, словно обезьянка перед удавом, человека осуществилось не без помощи хихикающего призрака. Зато продавец достойно подскочил выше головы, после чего упал на пол. С ошарашенным лицом и убитым видом всматривался в упавшую книгу. А ведьмочка покинула стеллажи с книгами и уверенным шагом прошла через несколько витрин с артефактами и довольно интересными безделушками.
-- Послушай, думаешь мы с тобой сможем повторить это зелье или вот эти игрушки? Будет неплохо и выгнать не посмеют, если сможем... Как думаешь? - тараторил и повторял надоедливый Геральд в подвешенном состоянии, но никак не реагирующий на проходящие сквозь него людей. Те, прохожие и покупатели, просто не могли понять почему их морозит в одной точке, а в другой тепло. Они косились по сторонам, но понять никто так и не смог. Наоя снова кивнула головой, но в голос решила нечего не отвечать, чтобы не казаться излишне сумасшедшей. Кто ж разговаривает сам с собой.

Отредактировано Наоя (2011-04-27 17:11:48)

0

34

< ------- Скалы и дикий пляж.

день: Асфальт то тут, то там пестрит лужами и нужно быть крайне осторожным, ведь мимо проезжающие машины могут окатить вас грязной водой. На улице ветрено и солнечно.
Температура воздуха: + 13

Нир никуда не спешила.  Ей просто некуда было спешить.  Обычные серые будни уныло шли по кругу, нагоняя жуткую тоскливость. Кошка поморщилась от  понимания этих мыслей.
Я ловко падаю вниз, опускаясь на дно скуки. Пф, как невежественно к себе самой... Куда катится эта чертовая реальность?!
Косой взгляд на очередную витрину, ловя свое отражение.  Скучающий взгляд, белое локоны хаотично спадают на плечи – обыденность, никак иначе, только черные ушки отвлекают от этого. Фыркнув, девушка натянула капюшон кофты на уши, стараясь их скрыть.  Возникло желание что-нибудь взорвать, разбить ну или просто мелко напакостить.  Было просто не по себе – не хотелось ничего и одновременно хотелось чего-то.  Да первичный страх перед этим городом пропал, осталось лишь ощущение непонимания.  Но ведь про него почти было ничего не известно. Кошка нахмурилась, понимая, что это ее оплошность.
Это точно нужно исправлять.
Но был единственный вопрос  как это сделать?   Следовало что-то предпринять. Но что? Сэянир не знала, пока.  Но явно нужно было с чего-то начинать.  Оставалось положиться в данный момент на интуицию, что нэка и сделала.  Кулаки инстинктивно сжались, но почувствовав какую-то преграду, тут же ослабила хватку и из рук что-то рухнуло.  Секунда и взгляд упал на…куртку? Сэй уже и забыла о ней, но и секундного взгляда хватило, чтоб вспомнить  встречу на пляже и всю вроде бы нелепость ситуации. Саркастическая усмешка и легкий смешок. Не задумываясь, кошка подняла куртку, слегка встряхнув  ее.   Ну что можно увидеть в обычной куртке необычного? Максимум  выпадет какая-нибудь мелочь, но в этот раз набор «мелочи» немного удивил: первым выпал нож, следом телефон и кошелек.
Ай-яй-яй, как неосторожно с его стороны было вот так отдавать куртку. Внимание привлек в первую очередь, конечно же, телефон, но поднять пришлось все вещи.  Желание полазить по телефону потонуло где-то внутри среди моральных принципов, но по инерции был заброшен в карман накидки.  Посмотрев на нож, Сэй хмыкнула.
- Играть с этой вещицей не безопасна  для чужого здоровья – остальное же было снова закинуто в карман куртки, после поверхностного изучения. 
Если вещи остались в куртке, то  ему могут они понадобиться… Чем не повод для встречи? Хотя кому стоит искать эти причины… разве мне…
Девушка свернула за угол,  каблуки еле слышно цокали по ступенькам. Легко взбежавши на крыльцо, Шейд вошла в помещение.  Первое впечатление было такое, словно она забрела в дом сумасшедшего коллекционера.   Кошка поежилась, ища глазами хоть одну живую душу. Вскоре такой субъект был замечен: девушка лет восемнадцать с длинными  белыми волосами.
А зачем я сюда пришла? Сейчас узнаем.
- Извините, а что это за место? – без каких либо уловок, прямо в лоб спросила Нир, смотря в глаза девушке.  Сейчас же на незнакомку смотрела кареглазая брюнетка с тонкими чертами лица.  Глаза сосредоточенно изучали девушку.

+2

35

Кафе "Саюри" >>>>>

день: Асфальт то тут, то там пестрит лужами и нужно быть крайне осторожным, ведь мимо проезжающие машины могут окатить вас грязной водой. На улице ветрено и солнечно.
Температура воздуха: + 13

Изая уже подходил к знакомому месту, где продавали на столько разное барахло, что просто хочется его купить, Изая здесь редко отоваривался, но редко, не значит никогда. Вот в этот день Изая решил снова купить одну одноразовую вещь, которая поможет в поисках, думал Изая, но это вряд ли правда. Но попытка - не пытка.
Войдя в все знакомую дверь, в знакомое помещение к незнакомым людям, Изая подставил руку к голове, как какой то солдат и выкрикнул.
-Всем YO!
Наглая улыбка к этим словам и взоры всех, кто здесь есть, были направлены на Изаю. Да, В голове его только сахар, пусть смотрят, значит Изая их привлекает чем то, ведь не обязательно нужно быть гением, что бы получить почет всех... Можно быть дураком и одурачить гениев, а это стоит куда большего! Изая слышал об одной истории, как все самые умные люди мира собрались и не смогли придумать всего лишь одного идиота... Мечта гениев создать идиота провалилась, и теперь все скажут, что именно эти гении - идиоты.
Взгляд Изаи пал на всех, кто здесь находился, особенно на девушку, которая зашла сюда перед ним и, похоже, дальше идти не хотела. "Да, красивая наверное, лица жаль не видно" думал Изая и продолжил идти вперед, к одному знакомому здесь человеку, он должен был рассказать много история интересных, а за одно и продаст что нибудь со скидкой.
-О, Изая-сан, снова ко мне и снова для познавательных историй? Ну что же, подходи, послушай, пока я точно не потерял свои мозги в этом богом забытом месте.
Изая подошел ближе, взяв стул, поставил рядом с дедом, присел на него и стал слушать его самые бредовые рассказы.
-Слышал ли ты когда-нибудь про самого великого завоевателя? Он смог в своем юном возрасте встать во главе франции, завоевать Италию! Покорить Египет и усмирить Россию... Имя этому грозному человеку... ээ.. Ну вот, История прервется на этом моменте, как же его звали то, я точно помню, что его фамилия кончается на "Парт"... Эт черт! Старость не радость, а ты то молодой, приходишь и слушаешь мои рассказы... ну ничего, давай я продолжу, в ходе этого рассказа ты сам поймешь как зовут этого человека. И вот, началось все на маленьком острове, где он жил с отцом. Городов там всего от силы два было, и свое первое путешествие он совершил в детстве, на корабле в соседние страны, где ему помог отец поступить в военное училище... Он обучался военному делу, он был лучшим из лучших, он делал такие успехи, которым даже самые лучшие полководцы бы позавидовали. Кстати, я вспомнил где же родился этот самый человек. Остров Корсика, Аяччо... Видишь, все таки я еще способен доставлять удовольствие своим слушателем, эх, верните мне мои 60 лет, так я еще так прыгал с девушками в постели! Ах да, история ведь не о моих подвигах, нет нет, тут надо рассказывать про этого генерала. Ну вот, кхм кхм... За всю свою жизнь он не сделал не одного не правильного хода, он завоевал все! А знаешь на кого он был похож? На Александра Македонского! Он хотел сделать такие же подвиги, завоевать всех и вся! Вот, он читал об этом человеке, забыв обо всем, вчитываясь в каждое слово, и вот, этот, "второй полководец", тоже захотел таких же побед, а ведь все было как по маслу, он завоевал всех, с ним не справились даже объединенные войска всех, с кем он сражался... Он велик! Таких людей рождается один на миллиард миллиардов... Считай, один родился в 323 году до нашей эры, второй в 1769 году... сколько лет прошло? Вот и считай сколько людей погибло и родилось... Я могу тебе рассказывать дальше, но куда то я подевал свою книжку и свои очки, кстати, в следующий раз продолжим, я тебе еще расскажу про самых великих людей! Кстати, как там твои поиски идут с японской мифологией?
-Наполеон? ты мне все рассказывал про Наполеона? да, я читал книжку с историей про него, ведь и в правду, откуда такие великие люди появляются... Ну ладно, Александр Македонский родился по линии самого Геракла! а Наполеон? Не стыкуется, значит здесь что то другое, кстати, я слышал, что его отравили мышьяком, правда ли это? История столько раз переписывается, что уже не вериться в прошлое, хотелось бы найти такой предмет, который мог показать любой момент прошлого! Заговорился я тут с тобой про француза этого... На счет мифологии Японии, не поверишь, но я перелопатил многие книги и ничего стоящего не нашел... это издевательство, хоть прямо пальцем в небо тыкай, и то шансов больше попасть на могилу этого мастера.... Ладно, Давай ищи свою книжку, я сам прочту это!
Старик рассмеялся, держась за свою тросточку.
-Глупый ты ребенок! Эта книга принадлежит мне, там написано только для меня, так что, не рушить того, что у меня есть, я буду рассказывать обо всем, хочешь услышать, приходи. Но никак по другому ты не получишь эту книгу, ты еще молод, молоко на губах не высохло, а уже просишь мои рукописи... я их вел еще до того, как твое поколение появилось в этом мире!!!
Изая вскочил, но вскоре снова сел на стул.
-Сволочь ты дед, сволочь, живешь долго, а все еще так же жадничаешь какую то книжку! А я ведь всегда приносил тебе лекарства! И на что ты их менял? Думаешь я забыл, как ты менял лекарства на деньги и играл в свои дурацкие карты?! а?! А когда деньги не давали, так ты на сами лекарства играл! пень старый! Что бы я еще раз пришел к тебе! Да никогда!
Изая снова поднялся, поставил стул на место и стоял прямо перед старым дедом.
-В следующий раз ты точно мне расскажешь все!
Хоть Изая и противоречил сам себе, но деда уважал, столько жить, столько поведать, Он знает больше чем говорит, но такой козел, что даже специально забывает все, что ему скажут. Все это странно, редко кто следовал в эту комнату за Изаей, но мало ли кто сюда пришел, все таки истории этого деда интересные.

0

36

Созерцание девушки, конечно, было занятным делом и, Сэй уже успела отметить то, что   девчушка была  симпатичной и, характер явно был не из домашних,  но ответа на свой вопрос она  так и не услышала. А кошка не отличалась ангельским терпением. Нервный оскал в сторону девчонки и возможно бы брюнетка сейчас бы перешла на возмущенный  ультразвук, но ее прервали – в помещение кто-то вошел.   Оглянуться? Да ни за что на свете! Привычным движением откинув волосы за спину, она заскрипела зубами.
Еще несколько минут игнора, и я что-нибудь подожгу для успокоения!
И что-то подсказывало, что это вряд ли будут ароматические палочки.  Странное приветствие кого-то все-таки заставило еле заметно оглянуться назад. Слабый озноб по коже и осознание того, что эти странные совпадения скоро сведут в могилу.   
А он-то тут зачем?
Внутри зародилось подозрение, что этот человек слишком подозрителен. Кошка прижала к себе куртку, предварительно вывернув ее наизнанку.  Но как видно он не заметил и, Нир вздохнула свободно. Хотя ее вряд ли можно было сейчас узнать, но чем черт не шутит. Проследив за ним взглядом, Сэянир снова уставилась стеклянными глазами на блондинку.
- И в ответ мне тишина – нервно огрызнулась и прошла вслед за хозяином куртки. Нет, идти попятам не было нужды, поэтому остановилась в проеме меж дверей.
Уж он то точно знает куда пришел.
Еле сдержалась, чтоб не фыркнуть от негодования. Но сидящие в этой комнате вряд ли ее заметили, поэтому продолжали  вести свой весьма странный разговор.  Почему странный? Да потому что  это место вряд ли походило любительский кружок историков. 
Сумасшествие лишь затуманенная грань между инстинктами и реальным осознанием  голых фактов. Но они точно сумасшедшие!
Продолжать слушать все эти бредни не было желания, поэтому оставалось лишь потрясти снова ту особу, чтоб получить ответ. Но что-то заставило остановиться и замереть на месте – легкий блеск за витриной привлек взгляд.   Нехитрое это было дело подойти и посмотреть поближе, но она не спешила даже сделать шаг.  Смотреть было куда более интереснее, придумывая, что же это может быть.  Спрашивать, что это было бесполезно – еще на первый вопрос не спешили ответить. Не слышно чертыхнувшись, кошка развернулась спиной  к разговаривающим  людям о чем-то, кажется, малозначительном и даже не заметила, как там замолчали.  Едва обернувшись,  опрометью устремилась обратно к блондинке.  Не переводя дыхание,  злостно топнула ножкой, что каблук пообещал продержаться еще несколько минут:
- Мне кто-нибудь ответит или мне еще подождать? -  это мало походило на девчачий крик, голос был сух, но от этого не менее громко отражался от стен и предметов.

+2

37

Изая даже не заметил, как быстро история закончилась, точнее как ее нагло оборвали. Снова усевшись на стул, Изая стал вслушиваться в крики, которые исходили откуда то. Не понять, казалось, что везде кричат, дебоширят!  Изая уперся всей спиной об спинку стульчика, закинув голову назад стал пялиться на девушку, которая похоже и развела весь этот карнавал. Ну вот что всем неймется а?
Блин, Изая понимал, что нужно еще немножко отклониться на стульчике, что бы видеть хотя бы еще что нибудь кроме ног этой девушки. Все медленно и медленно Изая отклонялся, вставая на две ножки стульчика наблюдая, как все больше и больше появляется эта девушка в сознании парня. С каждым новым образом, Изая представлял себе все остальное, но вряд ли это оказывалось правдой. Еще чуть чуть, еще, еще и бац! Изая не смог удержать равновесие и грохнулся на пол вместе со стулом. Дед в это время Рассмеялся, хотя сам нагнулся смотря, что это за милое создание. Да, интересно видеть двух людей, которые уперлись лицами в пол и смотрят на девушку, явно, извращенцы! Хотя, самое интересное было смотреть на них и думать, на что это они так уставились. Дед приложившись щекой к полу, облизывая свои сухие губы, представлял что то наглое и извращенное. Изая же лежал на спине, закинув голову назад и смотрел на девушку, вид его тоже был озабоченный, и похоже тоже думал о чем то извращенном.
-Эй, дед, ты тоже об этом думаешь?
-Да, вот прямо хочется разорвать на этой девушке всю одежду, эх, мои бы 60 лет, я бы прямо сейчас ее уломал на все что захотел бы... хэ хэ хэ...
Да, дед был окончательным извращенцем, и поделать здесь ничего нельзя, да, кстати, Его сухой, тяжелый и, как будто старый глушитель, голос совсем не возбуждал, уж явно, раз он в свои... свои... а сколько ему лет хоть? Ну ладно, в свои бесконечные года думает еще о сексе, уррр! завял уже! а тот еще, "свои 60 лет, свои 60 лет"... уже поздно! ни одна девушка не пойдет со стариком на свидание и тем более в постель, будто ей нужно такое...
-ЭЙ! я не об этом думаю, хотя, твоя мысль тоже заманчивая, так, сейчас представим ее голой, ох, повернись хоть личиком к нам, а то с боку почти ничего и не видно!
Изая как то тоже не отличался ничем от простых извращенцев, но очень умело скрывал это и показывал это только, только... никогда.
-Ой, брр! старый извращенец! и меня тянет в эту яму... Вообще, я не об этом, посмотри что у нее в руках! Смотри, дурак, не на одежду и ее тело! А именно на то, что выделяется из всего образа, ничего не замечаешь? 
Изая посмотрел на себя, на свою одежду и все не понимает, чего то не хватает, а у этой девушке что то лишнее... Точно...
-Что? Кроме ее груди мне ни на что смотреть больше не хочется, смотри, боже, это божий дар!
У деда видно уже слюнки потекли, наблюдая на девушку.
-А на попку посмотри, Такую прямо хочется взять!
Изая уже не вынес этих извращений и пнул деда в бок, что бы тот успокоился на конец то. Причем пнул сильно, что тот аж в стенку полетел, точнее проскользнул и врезался в стенку, с крестиками в глазах.
-Чертов извращенец, хоть раз бы послушал меня и взглянул на то, что я показываю! если посмотришь, я тебе потом журнал с такими красавицами принесу!
Изая снова уперся взглядом в девушку, обыскивая в ней все недостатки, нет, достатки, нет, черт, что же Изая упустил в этом?
-Эй, слушай, а разве эта не твоя куртка? Хотя нет, ты пришел без куртки, стой! Так она твоя что ли?! Ах ты мелкий извращенец и эту себе уже забрал и смотри ка, уже и за тебя твои вещи таскает!
-Заткнись придурок! Я вообще то ее не знаю! и откуда у нее куртка моя? Ща ща, я сам узнаю! и не иди за мной! Извращенец...
Изая снова пнул деда в бок и пополз на спине в сторону девушки. Полз он, будто солдат под колючей проволокой, то есть, быстро и осторожно, не врезаться в каблук, причем пол спиной к земле. Прямо под девушкой, Изая решил заговорить, а не просто валяться у ног девушки.
-Эй эй! красавица! а где вы взяли эту курточку, а? А то просто эта куртка... как бы моя! Да и, что то... отсюда я вас не узнаю.
Глаза Изая точно пялились на что то очень красивое, а не на лицо или еще куда то, да, шикарно, жаль девушка не в юбке, было бы симпатичней. От этого у Изаи на лице снова появились небольшие розовые пятна, на стеснение это вряд ли похоже, больше на извращенную ухмылку, но зато, Изая со временем перевел взгляд в глаза девушки.

+1

38

"Здесь лучше всего будет наложить охранное заклинание. Гм, на книги что-то вроде заклинания долговечности. Впрочем не такое долговечное, но зато книги и другие вещи сохраняться очень долго. Так-так, помещение то же не самое чистое. Сколько всего тут натаскано на продажу и хранение, что даже не удивляюсь насколько может быть пыльно. Вот поддержание чистоты было бы как раз кстати. Хотя есть несколько вариантов и подумать над каждым было бы неплохо. Как думаешь, Геральд?"
Оглядев каждый уголок бюро странных услуг, пытаясь в теории определить необходимость вмешательства её магии, несомненно пришла к выводу, что этот магазин и так неплохо охраняют. Нос её помощью будет еще краше и лучше. Не говоря уже о той корысти, которую может принести хоть сейчас, хоть в будущем, владельцам. Все, что касается ведьмовского ремесла и тем более хозяйские заклятия очень пригодятся. Она ведьма потомственная, так что найдется работа. Вот как раз этим и пыталась заняться, хотя работать прямо сейчас, а не с понедельника или завтрашнего дня, никто не заставлял. Определиться с объемом работы и просчитать все возможности сотрудничеств современного прогресса с не мене современной магией было легко. Если конечно владельцы вообще захотят что-то совмещать или сменять. Магия штука непредсказуемая, если не знаешь с какой стороны к ней подойти. И для начала Наоя очень хотела упростить себя жизнь, насколько это было возможно. Так сказать из порядка и чистоты сделать еще больший порядок и опять-таки чистоту вокруг.
Призрак не очень то и спешил отвечать. Он постоянно болтался рядом, но не показывался на глаза. Постоянно проходил сквозь людей и предметы, не обращая внимания на негодующие взгляды посетителей и передергивания плечами клиентов от холода. Кому же будет приятно окунуться в холодную воду. Именно так можно сравнить столкновение не материального призрака и живого теплого человека. Было заметно, что он не очень находиться здесь и быть заметным для окружающих. Кому же нужно орущее стадо неразумных людей (или бегущих в припадке паники) от вида живого, точнее - материального, насколько он им может быть. Скорчив смешную рожицу Геральд пролетел еще один круг вокруг ведьмы и недовольно воззрился на нее. Сразу заметно как "трепетно" и "уважительно" от относиться от возможной хозяйки. Только тихое шипение и безразличная мордашка.
"--Мне вообще все равно, что ты придумаешь. Это наше место работы только на практику. Где-то с месяц или чуть больше. А потом отослать отчет в школу (или колледж?) и можно быть свободными. Или же осесть в какой-нибудь деревеньке. Можно в городе, но быть незаметной среди твоих коллег и аферистов. Я так тебя понял или нет?"
Совсем не вежливо окинул взглядом свою потенциальную хозяйку и просто единственного друга. Поджав от бессильной злобы призрачные губы. Ему, что было естественно, не нравилось такого рода магазины. Не понятно чем торгуют и обмениваются. Нет постоянных услуг и продавцов. Т.е. их тут вообще много и каждый мастер своего дела. А что тут делать одной практикантке-недоучке непонятно. О чем поспешил обрадовать и, скрестив руки за спиной, пролетел еще один круг вокруг стойки с интересным фолиантом.
Реакцию Наои не сложно предугадать. Она обиделась и решила не разговаривать с этим обнаглевшим призраком, который не удосужился слушаться приказов и уговоров, а так же не считает нужным считаться с мнением молодой ведьмы. Он же старший на несколько сот лет! И этим должно быть все объясняться. Девушка же не считала иначе, но доказывать не менее упрямому, чем она сама, не материальному существу свою точку зрения не стала. Кивнула утвердительно головой и забыла между тем упомянуть об еще одной важной детали их практики вне дома.
- Мне кто-нибудь ответит или мне еще подождать?
Чей-то очень настойчивый голос ну очень близко к Наое и призраку вломился в их противостояние. Поэтому двое спорщиков тут же умолкли и теперь в голове ведьмочки наконец наступила долгожданная тишина. Но это не значит, что слишком увлеченные спорщики заметили новое действующее лицо. Оно и не мудрено. Однако Наоя действительно не ожидала в ближайшее время покупателей или желающих побеседовать. Так что вполне нормальная реакция на неожиданного гостя виде напряженной спины и прикушенной губы, не говоря уже о прыжке на месте от неожиданности.
- А Вы простите кто и что нужно? – слегка виноватым голоском, ибо дошло таки, что гостя ворвавшаяся в спор, хоть и было все это в голове ведьмы, хотела что-то спросить. А Наоя как всегда слишком увлеченная в чем-либо не увидела и пропустила приход девушки. Поэтому сейчас выглядела виновато – чиркнула ножкой полированный пол, глазки изучают гостю, а реснички моргают в непонимании.
Все был нечего, если бы не появление еще одного гостя (или покупателя, кому как лучше), вклинившегося в разговор. Этот п…арень не остался без внимания так же. Лично призрак кружил вокруг этакой компании людей и внимательно изучал каждого из них, знал он прекрасно забывчивость своей хозяйки.
Хотя Изая был заинтересован в возвращении вещи законному владельцу, что еще не доказано. А мало что ли таких же курток носят горожане? Может это её друга, а может её самой. Есть же любители носить вместо ночнушек безразмерные мужские рубашки. Значит и такое возможно. Но со своими выводами не спешила встревать в разговор. Если будет нужна обратятся.  А если нет? Уйдет тут же. Зачем мешать перебранке двух знакомых. Наоя надеялась, что знакомых, а не что-то другое. Например, маньяк какой.

Отредактировано Наоя (2011-04-27 17:13:14)

+1

39

Сэй ждала хоть какой-то реакции на свои слова, внутренне ведя подсчет минутам такой внезапной тишины, одновременно стараясь усадить свое самообладание на короткую цепь.  Хотя, что ей мешало выразить свое недовольство по факту жесткого игнорирования своей кошачьей персоны? Что могут выбросить за шкирку отсюда? Или просто второй раз не пустят?  Но Нир и сама была не уверена, что придет сюда снова.  Желание таяло с каждой новой секундой все быстрее. 
И где, черт возьми, она летает?!
Кошка прожигала взглядом девчонку, уже сомневаясь в ее слуховых и зрительных способностях. Было желание хлопнуть как минимум ее по плечу.  И все бы было именно так, если бы возня за спиной не привлекла внимания. Благополучно скосив глаза в сторону шума, Сэй несколько минут пыталась удержать челюсть на положенном месте. 
Нет, конечно, может ее и могли прельщать чужие взгляды,  но в этот раз нутром чуяла, что эта не та ситуация. Но, что стоило сделать вид, что она это не видит? Едва уловимое усилие над собой и, как будто ничего не изменилось – ее все так же интересует в какое богом забытое место она забрела. И все бы было несомненно так, если бы не куртка в ее руках, которая явно привлекла излишнее внимание как настоящего владельца так и старца, который был слишком уж озабочен для своих лет. Но кошка невозмутимо смотрела на юную особу, старательно сдерживаясь, чтобы не вникнуть в их разговор.
Сегодня меня интересуют только девушки, да-да, только девушки!
Но фраза про таскание вещей за кем-то изрядно поцарапала слух и нека непроизвольно дернулась, проклиная эти нахальные создания за своей спиной. Мало того что вслух озвучивают свои бредовые фантазии и раздевают взглядом, так еще и унижают публично. Стерпеть такое?! Да запросто, если потом выпадет возможность больно-больно отомстить. А вот почему-то в этом сомнения не было. Поэтому блюдо под названием « моя маленькая сладкая месть» будет принесено самым наилучшим образом.  Из мечтаний о том, что будет, когда этот момент настанет, ее снова бесчеловечно выгнали, и никто иной как ожившая статуя, под названием «белокурая обояшка».
- Ни прощу, никогда и ни за что – недолго думая, парировала Сэянир слова девушки, откинув надоедливую прядь с лица.  Несомненно, прогресс на лицо – мало того, что изрядно привлекла внимание, так с ней и заговорили.
- А где ж таких миленьких учат отвечать вопросом на вопрос, м? – слова звучали естественно, но жутко ядовито. Один шаг в направлении девушки, потаенные желание хищно рвались наружу, от чего Сэй ехидно улыбалась, вопреки всему это нисколько не портило ее лицо. Но видимо, не суждено – под ногами уже кто-то путался.  Гадать, кто это не пришлось – выбор был не велик, оставалось только молиться, чтобы это не то озабоченное существо. Медленно, оттягивая момент, кошка опустила взгляд: под ногами уютно устроился ни кто иной, как хозяин вещичек, которые покоятся в ее руках.
Удобно устроился, ничего не скажешь. Как люди непостоянные. Где тот, кто спокойно убаюкивал кошку у себя на руках? Да, не признал ведать – в глазах читается усмешка.
- Как бы была ваша, стала наша – таки соизволила ответить Нир, стараясь как можно более аккуратно стоять, чтобы не рухнуть снова на бедолагу.
Думаю одного раза должно быть достаточно, хотя бы на эту встречу.
Было желание как минимум пришпорить его каблуком к полу, но вместо этого она развернулась к нему корпусом и как бы невзначай поставила ногу ему на грудь, тем самым сильнее прижимая его к полу, и пользуясь моментом, пока не очухался, нагнулась, чтобы быть ближе к лицу:
- А вот отсюда узнаешь? – выдыхая в лицо, глаза в глаза, коготки же ловко прошлись по подбородку.  – Ведь не узнаешь, я знаю. Ведь мы незнакомы, какая жалость – картинно закатив глаза, кошка отступила от него.
Нужна куртка? Тогда нечего было так заботливо вешать мне ее на плечи.  Теперь вот думай, что я ее бессовестно выбросила.
- Я же на чем-то остановилась…. Ах да! Так что это за место? Ты ведь постараешься мне об этом в подробностях рассказать, ведь так, малышка? – слегка покачивая бедрами, кошка медленно подбиралась к девушке. Но так и остановилась снова в шаге от нее.

Отредактировано Seyanyr (2011-05-01 05:51:47)

+2

40

Да, и в правду, сколько всего идиотов в этом мире? В голове Изаи выплыло только двое, первый это он сам, второй это вон тот дед. Ах да, Изая даже немного был в шоке от действий этой девушки, от ее слов, действия, слов, черт, уже был, как такое получается? Получается? Изая совсем уже не мог думать от такого, правильно ведь будет получиться... Какой получиться?! Случилось! СЛУЧИЛОСЬ! это случилось, боже мой, такой смелостью может обладать только бог, ну и еще парочка сотен людей... Людей? Господи, Изая болен, и видно эта болезнь хорошо исходит от этой особы и поражает все клетки мозга этого умного индиго.
Острый каблук этой девушки впился в кожу парня, конечно это не нож, не порежет, но все же не приятное ощущение, не приятное? нет, оно по немного пропадает, точнее превращается в более приятное, да, дед не ошибся, вот старый пердун. Да, Изая уже давно такой наглости не видел, это не раздражает, не заставляет улыбаться или гневно "ржать" как лошадь, это...  Да, это заводит, заставляет даже покраснеть, да да! Изая вспомнил этот момент! Это ведь было из одной порнушки, ну там еще девушка садистка так же наступила на мужчину, ой, боже боже, не ужели эта девушка и есть она? Нет, ужас.
Изая уже уписался и усерился от такого вот, редко увидишь, редко почуешь, господи, хорошо что это только в голове, по настоящему вроде пока что спокойно, пока что...
-Нашем, вашем...
Не успел Изая даже вздрогнуть, как по его телу пробежался слон, да, именно слон, мурашками такое ощущение не назовешь, тут что то крупное, прямо молния прямо перед глазами Изаи сверкнула, да, это кошмар...
-Стой стой стой! Вернись, моя богиня! ээ... черт! Хоть имя свое назови! Ну что за черт... Я точно знаю тебя! знаю... Имя скажешь и я вспомню! и не забуду... да да, именно так... кхм...
Изая даже как то не думал вставать с пола, тут такая проблема, что Изая где то потерялся, в своем же сознание, наверное... Вот ведь кошмар, кошмарный кошмар... кошмар... Глаза Изаи резко раскрылись... Боже мой... Вспоминая Изая, вспоминай... Эта девушка? точно! ее запах, дыхание, это было, черт, снова... Да! Точно! Пляж! Это ведь она, это я сам отдал ей куртку... но, внешность ее изменилась...
Изая немного наклонил голову назад, смотря прямо на эту девушку, внешность которой была другой.
Да, по мимо этого всего, по мимо этого всего... Да да, Изая повернул голову на бок и увидел мелкую девчонку, с которой говорила девочка побольше, эм... В голове уже собрался портрет того, что произойдет, если Изая так прямо скажет, а не подумает, тут как бы, тети важные, к ним лучше не лезть, зарежут - зажарят и съедят.
-Вот так вот... И вообще, к чему весь этот спектакль, я ведь пришел за курткой, а мне ее не отдают! Силой забрать? Нет, эх, одно глупое действие и прощай моя курточка... Сейчас у Изаи в голове было просторная полянка, могилка, возле могилки Изая, без куртки... а в гробике, где была могилка, лежала курточка, и, самое интересно... Гробик с дырочкой, а через эту дырочку видно, как курочка уже на других плечах... Измена... Измена!
Да, вот так вот...  какой кошмар, Изая даже не думал, что все так произойдет. Еще вон та особа, интересно, она ведь тоже не простая, хм, кто же она? Изая чувствовал все, что происходило, происходит и будет происходить, это, как колебание на воде, видно все, силу, источник. Хм, странно, почему еще не придумали такой прибор, который определяет есть ли поблизости магия.
В голове индиго завертелись много разных мыслей. Одна из этих мыслей унеслась в сторону деда. Давайте поговорим о нем. бедный деда, лежит на полу, из носа его идет кровь, слюни так и льются ручьями и разливаются как моря. ужас, он ведь полнейший извращенец, в кого он такой уродился, наверное за столько веков жизни кроме красивых девушек его больше ничего не интересовало.
Другая мысль уносилась далеко за грань реальности, то есть к тому, что где то в метре - полтора от Изаи. К той девочке, которая похоже очень стеснительная, нет, здесь витает что то другое, аура совсем меняется, Изая это чувствует, ну, шестым чувством. Эта девочка сама ничего не делает, ей кто то шепчет на ушко или приказывает что делать, может это ее второе я? Наверное так оно и есть.
Ну и, мысли, которые уже давно сверлили и раздевали эту девушку, которая похоже уже как то не охотно приближается к Изаи. ох, ответь и скажи ты свое имя, это все о чем мог мечтать Изая. Это все что могла сказать эта милая девушка, раз куртку она не охотно возвращает.
Да, последние мысли, которые улетели куда то в прошлое, далеко далеко. Весна, на небе ярко светило солнце, сжигая все на земле. Душно, даже морской ветерок не спасал от такой жары. Да, вы когда нибудь видели, что бы люди ходили в одних трусах или шортах? Нет? А вот представьте это, ведь так оно и было, на столько пекло, что все скорей домой в ледяную ванну (где из крана  холодной водой идет теплая, а из теплой - горячая) и делали эту ледяную ванну в прямом из-за льда. Изая в это время сам валялся в своем кабинете, а там ведь так жарко, что даже просто по полу ходить босиком опасно, горячо ведь. Все плавилось, казалось, то это бог так карает всех, хотя, Изая местами сам не верил тому, что приходило в голову, а кроме мыслей в голову приходили и удары солнечные.
Звонок, господи, казалось что это именно из ада звонят для того, что бы забрать Изаю туда, хотя, кажется здесь жарче чем в аду. Лениво подняв трубку, Изая ответил, спрашивая первым делом "Какая погода?". Это для того, что бы Изая знал, не сошел ли он уже сума, ведь мозг скажет точную погоду, а вот кто то другой назовет любую цифру.  Да, снова работа, за что бог так наказывает Изаю? какой идиот ищет информацию в такую погоду? Тут Наркотики слипаются, оружие плавится, вампиры гниют на ходу... Все прячутся в норах, почему именно этот идиот ищет то, что ему нужно... В ответ ведь Изая не сказал то, что думал или предполагал, а явно высказал, что придет в то место, куда его приглашают.
Встреча должна была состояться на пирсе, говорят там именно ошивается этот мужик. Ну слава богу, что там ветерок посильней, чем здесь, так что... Ой, вот наверное самая главная загвоздка в этом мире... Что надеть? В глаза бросились джинсы, штаны, шортики, футболка, рубашка, нет... Одежды было много, но это все не то, что в этом, что в этом Изая свариться в своей же одежде. Хорошо, плевать на моду, на желания, Изая натянул легкие бриджи светлого цвета, обычно такой цвет отталкивает солнечные лучи, но все равно будет жарко, точнее душно. Накинул футболку, тоже светло-белого цвета, казалось, что Изая в ней светиться, глюки глюки... И все, Изая больше ничего не собирался одевать, ему честно было наплевать уже на все, главное что бы дойти до нужной встречи.
Примерно возле Пирса, Изая шел к месту встречи, высунув язык из-за рта и махая веером, который был куплен в пути, охлаждался так, как возможно. То ли броситься в воду, да не, свариться в воде еще, можно конечно поваляться на асфальте, боже, он плавиться. Вот, дальше стоял мужик, в смокинге, весь расстегнутый, да, ему тоже жарко, видно даже его пузо, хорошо что не додумался штаны расстегнуть, хреново чучело...
Он начал рассказывать свою историю, говорил, что это связано с тем, что ему нужно, но прежде чем Изая скажет, пусть послушает историю. Думает что Изая сжалиться и даст все лучшее? чертов идиот, ну давай, живей, Изая уже не мог стоять и терпеть, как этот урод все говорит и говорит, ну не может он остановиться, и вопрос он свой не задает. И тут, Изая резко прыгает на мужика, схватывает его за воротник и трясет со всей силы, вбивая его голову в землю.
-Ублю"пип"! Говори быстрей, су"пип" ты сын, ты надо мной издеваешься, мать твою, убить тебя мало, говори быстрей!
Изая уже не мог, все эмоции его вырываются наружу, он матерился так, будто уже превратился в сапожника, который уронил молоток себе на ногу.
Встряхнув головой, Изая улыбнулся, продолжая смотреть и слушать на этого мужика, господи, не ужели это так вот мозг пошутил над Изаей? Это все была фантазия, боже, она такая замечательная. Прошло еще минут десять, Изая не переставал слушать и улыбаться, голос мужика все нудней и нудней, казалось, что это реально все специально, вот если он сейчас скажет, что все решит сам, Изая реально его прибьет. И так оно произошло, мужик остановился, хлопнул по плечу и сказал, что ему помощь, как оказалось, не так сильно и нужна, он сможет все сделать сам, а Изая все таки хороший слушатель.
Левый глаз Изаи дергался, правая рука дрожала, а легкая дружественная улыбка превращалась в наглую улыбку маньяка.
-Ты... Су"пип" ты сын, ублю"пип" старый, я порву тебя и закопаю каждый твой кусочек в этом пляже, а голову скормлю собакам, урод... "пииииииииииииииип"
Началось, Изая схватил за руку этого урода, перекинул его через бедро и со всей силы наступил на его спину. Это конечно не все, взяв за ноги этого старика, Изая раскрутил его и выбросил в море.
В этот раз Изая даже ударил себя по щеке, вау, не ужели это правда? Изая избавился от этого урода, слава богу, это не выдумка мозга Изаи, это правда, боже, Изая правда был очень рад тому, что это правда.
Изая развернулся и умчался домой так быстро, что даже не заметил многое.

Отредактировано Izaya Orihara (2011-05-01 11:33:34)

+1

41

На день победы!
Домой Изая ворвался так, будто реально, сейчас все взорвется и разбросает Изаю по комнате, если тот не вбежит домой. В пути же Изая додумался до такого, что стянул футболку и бриджи, нырнув в свое кресло.
"Это было так давно, не поверите, самая тяжелая война в мире, в ней участвовал весь мир, никто не прошел мимо такого, 62 государства из 73... Это ведь около 80 процентов всего мира, не поверите, если сами там не окажетесь. Многие не пережили эту войну. Изая же участвовал в самом легком сражении, танковом, где нужна идеальная стратегия, лидерство. Как вы думаете что может произойти, если хоть один не выполнит приказ?
Все было просто, всего было 20 танков, как со стороны Изаи, так и со стороны врагов, никто не знает кто на чем ездит, никто ничего не знает о вооружении. Все, что знали, это территория, на которой должна была произойти война. Сам Изая  ездил на среднем танке Т-34. Знаете, достал он его очень легко, в одном бою его бросили, а ведь этот танк самый лучший из всех доступных в то время танков. Подумайте, с 1940 по 1944 год таких танков было около 34 тысяч. Это всего за 4 года. Получается СССР ни в чем не отставало от германии. Жаль, что в это время Япония относилась к армии Германии. Под командованием Тодзио Хидэки. А теперь, немного об этом же танке. предельная масса танка 28 тонн, максимальная масса 30 тонн, это означало, что танк может спокойно вынести еще две тонны. Это лишние солдаты, патроны, амуниция, это замечательно для среднего танка. Мощность двигателя ровна 480 л.с. Не поверите, но танк мог разогнаться до 60 км\ч. Для танка это очень даже хорошо, по мимо того, что бы "грызть" легкие танки и артиллерию противника, он может светить территорию, указывая где какой противник. очень помогает для артиллерийских залпов. Мобильность, скорость, все помогает выжить в самой тяжелой обстановке. Скорость поворота 37 град\сек. Броня корпуса и боковых сторон танка 45 мм, задней части 40 мм. Башня же защищена особым сплавом 45 мм, причем, многие снаряды отскакивают, а не пробивают. Скорострельность оружия ровна 11.46 выстрелов в минуту, это хватит, что бы за одну минуту разорвать даже самый тяжелый танк, к примеру тот же КВ. Медленный, но очень мощный танк, особенно в пробивании снарядом и лобовой, боковой броне. Скорость поворота башни около 50 градусов в секунду. Радиус обзора 270 метров, радио связь до 370 метров.
А теперь о модулях этой малышки: Ходовая Обр.42г.(5ст.КПП) (Увеличивает максимальную массу до 32 тонн, скорость поворота до 45 градусов) . Двигатель В-2-34 (увеличивает мощность до 500 л.с). Радиостанция 9PM (увеличивает связь до 500 метров). Башня т-34 обр. 1942г. (увеличивает лобовую броню до 65 мм. Боковую до 55мм. Разрешает использовать более усовершенствованное орудие). Орудие 76мм С-54. калибр 76 мм, скорость 12-15 выстрелов в минуту. Высокая броне пробиваемость. Разброс на 100 метров около 0.36 метров. Скорость прицеливания 2.5 секунды.
Да, малышка просто рвет всех, кто посмеет выйти с ней 1 на 1, хотя, это не самый идеальный танк. В экипаж этого танка входят: Командир, механик-водитель, Радист, Заряжающий. Всего их четыре, хотя должно было быть пять, но так как танк не слишком большой, то места в нем почти нет, даже для этих 4 слишком тесно.
Территория боя должна была произойти в старом, разрушенном немецком городе, где каждый повтором может оказаться последним, ведь кто знает будет ли там танк или нет. Самое опасное, что в городе то извилистые дороги, то прямые, где территория вся открыта и стреляй по ним сколько хочешь. Полк Изаи въехал в этот город со стороны леса, территория была открыта, по этому они начали с самой опасной местности, нужно не подпускать легкие и средние танки к артиллерии, так как вражеская артиллерия сразу же вынесет нашу. По этому, здесь нужна была стратегия волчьей стаи. Сама суть этой стратегии в том, что все средние танки едут в одну точку, защищая друг друга, реально как любая волчья стая. Изая же как любой наглый, вызывающий всех на бой парень, вырвался вперед, разгонялся так, что бы всегда был вперед всех остальных средних танков. Самое интересное, что в полку этих средних танков было их все семь. Три тяжелых танка, они защищали артиллерию, пока им не скажут в бой. Многие сразу же отправляют тяжелые танки вперед, что бы их разнесли, это ошибка, ведь они очень мощные, если они видят врага, а враг их нет. Пять артиллерийских танка, два ПТ САУ, два САУ. Чем отличаются ПТ САУ от просто САУ? Легко, САУ бьет как реальная артиллерия, то есть наносит урон сверху. ПТ САУ наносит урон как любой другой танк, но только разница между простым танком и ПТ САУ в том, что у них калибр очень большой, на столько большой, что они разом уничтожают легкие танки. Одним словом, снайперы. Легкие танки собрались вместе, их было тоже пять. Их цель в этом бою зайти со спины врагам, или хотя бы обнаружить артиллерию противника. Это все, одним словом, такие танки мясо, хоть и полезное.
Продолжим о бое, в этом бою Случилось так, что на встречу средним танкам выехали два тяжелых. Не поверите, но даже эти два тяжелых танка могут разорвать всю стратегию, которая была придумана. Артиллерия наша ни за что не откроет огонь по тяжелым танкам, по скольку может задеть наших. Вражеские танки открыли огонь, первый выстрел попал одному среднему танку прямо в ходовую, так, что тот развернулся аж на 90 градусов, в этот танк врезался другой, получилось так, что из нас двое уже были лишены ездить, их срочно нужно было починить, или план провалится. Изая завернул в бок, так, что бы своей боковой частью прикрыть эти два танка. Наставив дуло прямо в сторону одного из танка. Изая не ждал точного прицеливания, по этому выстрелил так, снаряд не попал не в один танк, но зато Изая попал в часть здания, оно разрушилось так, что обвалило один танк и повредило ему почти всю систему, видно, он был выведен из боя уже на всегда, дуло его искривлено на столько, что следующий выстрел просто разорвет танк. Остальные три средних танка "загрызли" второй тяжелый танк. пока что все хорошо, но это не давало повода успокоиться, сейчас надо было спрятаться за здания, артиллерия вражеская это не шутка, но только все успели починиться, как несколько артиллерийских залпов вынесло последний средний танк. счет идет 18:19. С нашей стороны мы выигрывали, но это еще рано, разница всего то в один танк. Легкие танки уже спокойно ездили по дуге, не входя в город. Им не было страшно, так как средние танки все берут на себя.  Средние продолжили ход, пока их не разнесли. В этом бою Изая уже не первый, 3 танка у нас остались целыми, один танк поврежден, второй немного задет, всего осталось пять. Ну что же, продолжаем. Дальше по дороге был прямой участок, тут нужно было проехать его как можно быстрее, ведь ПТ САУ не дадут просто так уехать с этой территории, первым же был Изая, он рискнул проехать, одна их ПТ САУ промазала, Изая остался цел, это очень даже хорошо. Сейчас второй танк должен был проехать как можно быстрей, пока пт не перезарядилась. Второй проехал очень даже славно. Следующий танк с пробитой гусеницей, скорость его снижена, это проблема, но он даже не моргнул и поехал, но не тут то было, только выехав из-за угла, как в него уже несколько ПТ САУ целятся. Это смерть, теперь их там больше одной, значит не промахнуться. Выстрел и наш танк был пробит на сквозь, водитель был поврежден, ездить танку больше некому, по этому нужно было воспользоваться этим. Остальные наши проехали быстро, пока этого расстреливали в открытую. Тот отбивался как мог, отстреливался, был такой момент, что было сделан одновременный выстрел, снаряд в снаряд, траектория их была едина, было слышно как они друг об друга попали, но выстрел ПТ куда сильней простого среднего танка, по этому выстрел этот сбил снаряд среднего танка и еще пробил двигатель среднего танка так, что весь танк загорелся. Это был конец, еще секунда и танк просто взорвался. Мы на это просто так не смотрели и ехали дальше, говоря себе, что мы уничтожим их... Наша Артиллерия отреагировал правильно и все это время очень хорошо прицеливалась. Залп был совершен и видно, что в этом бою ПТ который стояли в другом конце не выжили. Это было ясно, так как они в движении почти никакие, их точно разнесли. Легкие танки уже преодолели последний рубеж и выехали прямо со спины вражеской артиллерии. Было засвечено, видно были вся артиллерия противника. Легкие танки не ожидали того, что вся артиллерия узнает, что к ним едут со спины, они уже успели развернуться, целясь в легкие танки. Один выстрел и нет легкого танка, это слишком жестоко. Но не смотря на это, наша артиллерия все равно уничтожит их. Начался бой, один из массовых, здесь легкие танки отстреливались от артиллерии. разница между ними в том, что у легких урон слабый, но скорость стрельбы высокая, а у САУ огромный урон, но скорость стрельбы низкая, даже очень. На помощь врагам пришел один из тяжелых танков, похоже это нечто, такой танк никогда не был еще в бою, он что то новенькое, наши успели о нем сказать, что бы все знали, такой танк может в одиночку выступить против волчьей стаи.Что же, это была проблема, но наши сражались до последнего. В этом бою остался жить только тяжелый танк. Он в прямом смысле давил легкие танки, сносил им вышки с одного выстрела. Интересно было знать, кто такой танк сделал. Бой уже завязался, нужно было разнести всех, было разрешено использовать тяжелые танки, они могут выехать вслед за средними, артиллерии врагов не было, остались легкие танки, средние и один тяжелый. Наши средние держали территорию, не пуская тяжелый танк дальше. Но долго это не могло продолжаться, по приказу все средние танки должны загрызть один тяжелый, даже если понадобиться умереть. Одновременно на встречу тяжелым танком выехали легкие, они допустили ошибку, огромную ошибку. Тяжелый танки разом вынесли легкую группу, их всего было четверо, но даже они могли уничтожить нашу артиллерию. Стратегия была идеально, тяжелые танки хорошо помогли артиллерии, теперь она должна была обстрелять тяжелый танк, хотя бы сбить ему башню. Тяжелая группа медленная, по этому средние танки держались как могли. Бой завязался. Тяжелый танк идеально справлялся со средними, один выстрел такого мог оставить сильную вмятину в броне средних танков, в чем мы выигрывали, наверное это именно в скорости, мы успевали убежать из под дула, что бы тот промахивался при каждом своем выстреле. Вот, один ошибся и сбился с пути, он поехал прямо под весь вес тяжелого танка. Он физически раздавил средний танк, да и еще выстрелил так, что один из входов завалился, это была проблема для тяжелых танков. Наши выстрелы отскакивали от брони этого танка, максимум что мы могли сделать, так это сбить ему гусеницу, это мало наносило урон танку, но он был, со временем бы мы его уничтожили, если бы не то, что он сделал. Он стал ехать назад, поворачивая пушку прямо к одному среднему танку на встречу. Это проблема, нужно было срочно затормозить, но даже так, это не автомобиль, что бы резко поехать вперед нужно время, и очень много времени. Один выстрел и второй средний танк готов. Осталось всего два наших танков, Изая специально загнал этот тяжелый танк в угол, ему ехать почти некуда, развернуться тоже. Теперь нужно было расстрелять его, выстрел за выстрелом, страшно, два средних танка не могли уничтожить один тяжелый. Радисты матом кричали, звали на помощь тяжелые танки, почему они так медленно ездят. Артиллерия тоже ничего сделать не могла, им нужно целиться, в мишень, которая движется - целиться бесполезно.  Еще несколько минут и удержать тяжелый танк в углу не смогли, он разломал стены и развернулся перед вперед. его дуло смотрело прямо в сторону Изаи, казалось что это последний момент жизни танка, выстрел, снаряд прошел на сквозь и почти никого не задел, славно, Изая в ответ выстрелил в башню тяжелого танка, но снаряд отскочил и попал в здание. Изая не заставлял себя ждать, быстро нажав на газ, Изая скрылся за углом, второй средний танк так же смылся за угол. Пока это происходило уже где то в метрах 100 виднелись тяжелые танки, их присутствие вдохновляло дальше сражаться, а не разбежаться как трусливые псы. Выстрелы, наши тяжелые танки стреляли в с торону врага, но все выстрелы были только для того, что бы испугать его, но это не тот, кого можно испугать. Он выехал из угла, он не продолжал бегать за средними танками и поехал прямо лоб в лоб к тяжелым танкам, видно, что он не боялся ничего, это понял Изая по этому открыл огонь по гусенице танка, он должен был остановиться. Второй средний танк пытался пробить двигатель, и стрелял в спину. Наши тяжелые выехали прямо перед врагом и разом открыли огонь по врагу, они хотя бы пробивали броню врага, это наносило ему не малый урон. Изая же требовал, что бы тяжелые танки стреляли ему по башне, желательно пробить дуло, он не должен стрелять, или наши тяжелые танки не выдержат. Бой был очень тяжелый, но последний залп помог выжить нам, средние танки все таки пробили броню противника и попали ему в двигатель, танк загорелся. Это все, это победа, это конец. Полк Изаи завоевал победу над этим городом.
Изая смотрел каким то озабоченным взглядом на монитор своего компьютера, это была игра и этот бой они выиграли. Через двадцать секунд вышло табло победителей, статистика и продолжение. Изая даже не думал продолжать, выйдя на главный экран, Изая протер глаза, видя, как этот бой как будто был по настоящему.

+1

42

И все-таки эта странная особа перед Наоей была чем-то похожа на кошку. Вальяжные и раскованные движения, тембр голоса, речь, выражения лица, глаза и характер. Девушка вела себя так будто во всем виновата ведьмочка, будто Наоя все что хотела от девушки добиться это её гнев. Нет, это вообще возмутительно. Однако Наоя знала наверняка, что она все-таки провинилась, хотя она совсем этого не хотела.
Все ни как не могла взять в толк почему, но интуиции привыкла доверять. Новая клиентка, если она вообще что-то захочет взять, была удивительно прямолинейна. А это все было не к добру. Хватило всего лишь нескольких взглядов на парня и девушку, а потом на поведение странной девушки, в руках которой находилась куртка. Мужская куртка. Последнее еще можно простить и не замечать, но что общего у этих двоих?
- Ни прощу, никогда и ни за что
Это было не грубо, но прямо в лоб. Поэтому растерянность и удивление надолго застыло на лице девушки. Она все меньше и меньше понимала, что происходит вокруг нее. А тут еще такое... Наоя беспомощно развела руками, ибо вина её в некотором роде была оправдана. Нечего было "спать" на работе. Это последнее, что стоило бы делать, но иногда такое происходило. И вот вновь неприятности на голову бедной ведьмы. Так что уже через пару секунд она виновато потупилась и, стараясь держать определенную дистанцию между незнакомкой и собой, проблеяла извинения:
- Да как хотите, но все равно извините. Виновата... Малость задумалась о...эм...о великом.
развела руками в сторону и опять посмотрела в сторону полок, где призрак тихо гаденько хихикал. Он был просто уверен, что его никто не видит и не слышит, хотя последнее еще не доказано. Однако это не мешало наблюдать за хозяйкой в сторонке и не предпринимать никаких действий для оказания помощи. Он самым бесцеремонным образом бросил, скрывшись за стеллажами с книгами. Все, что слышно - шебаршение отодвигаемых книг и немного пониженная температура воздуха.
"Вот дождешься у меня, Геральд. Только подожди, вернемся домой и я устрою тебе промывку мозгов. Может хоть в виде обычного не дееспособного призрака ты будешь более полезен. Засранец."
- А где ж таких миленьких учат отвечать вопросом на вопрос, м?
О, это было удар ниже пояса. Запрещен прием однозначно. А единственное, что смогла с этим сделать ведьма – независимо сложить руки за спиной. Покачиваясь с пяток на носочки и обратно, весело и бесшабашно улыбнулась. Вот зря спрашивает «Где» и «Чему учат», потому что Наоя может в силу своей неопытности и за неимением практики, которую прибыла в этот город получить, может что-нибудь этакое натворить. Поэтому совсем не удивительно, что ранее напряженная спина расслабилась. Нао что-то определенно задумала, а т.к. ей то же становится весело, то в лавке (или магазине) будет все ОЧЕНЬ весело.
Во-первых, приняв самое спокойное или даже каменное выражение лица, будто профессор перед нерадивыми учениками, начала монотонно бубнить заученный текст. Руки за спиной перебирают угол бездонного рюкзака, так надежно обосновавшегося на плечах. Не хватало только походки туда-сюда вокруг незнакомой девушки и прибегания к помощи жестам.
- А там где учат уже к сожалению нет. В прошлом году закончили обучения в магической школе, можно считать колледже, волшебства и чародейства для одаренных людей. Ученики этого заааамечательнейшего образовательного комплекса обучаются владеть простейшими заклятиями белой или черной волшбе, оказание первой помощи любому нуждающимуся человеку или волшебному существу, оказание помощи в магическом плане за некоторое небольшое вознаграждение. Ну, там отворот, приворот…
Перевела взгляд на юношу и, цокнув язычком, улыбнулась. Как раз в это мгновения в памяти всплыло любовное заклинание или как там его еще – любовное зелье. При чем второе будет куда сильнее, эффективное и быстрее того самого любовного приворота. А вот отворот или простыми словами говоря – нейтрализовать его труднее.
- Услуги магического плана и сварить зелье для Вашего друга. Так сказать для нейтрализации приворотного зелья. Или, может быть, мне так только кажется…
Немного запнулась, увидев как бедного человека придавили к полу. Жалеть не собиралась, но и помогать то же. А далее так вообще не знала куда девать глаза. Такого среди обычных людей не водилось. Хотя в некотором роде девушка была права… наверное. Но то, что куртку не отдала, но еще отомстила, не понятно только за что, неопровержимый факт. Сам парень был похож на обычного подростка, если она конечно же в который раз не ошиблась в подсчетах, коренного жителя Токио.
Так о чем это я? А, точно о магии и своей любимой школе.
Вздох, чтобы продолжить занудную лекцию о школе, но тут же остановилась. Её собеседница подозрительно видоизменилась, причем не внешне, а иначе. Наоя тут же попыталась определить грозящую опасность, как показалось. Все этоции незнакомки были на виду, если это можно так сказать. И чего только там не было. В ауре казалось полыхали все цвета радуги, но что самое неприятное для ведьмы – грозящие неприятности.
- Я же на чем-то остановилась…. Ах да! Так что это за место? Ты ведь постараешься мне об этом в подробностях рассказать, ведь так, малышка?
Несколько шагов в сторону Наои, что не осталось без должного внимания. Особенно походка и скрытая угроза в движениях, а приторный сладковатый голос, который должен был усыпить бдительность, только больше вгонял в состояние близкое к… так скажем тактического отступления. Мысли, связать которые не было возможности из-за кричащей интуиции, позорно бежали, спрятались и в ближайшее время не собирались оттуда выходить. А все, что Наоя могла сказать – это очень тихо и неуверенно сказать «Угу» и не хуже болванчика покачать головой, в то время как мышцы напряглись готовые к бою. Благо самообороне и некоторой волшбе обучили.
- Ну мы же в бюро странных услуг, где возможно почти любые услуги любого вида. А поподробнее об услугах и оплате каждой есть здесь.
Неуверенно качнулась, стараясь отойти на шаг назад, чтобы хоть немного успокоить инстинкты и сердце в первую очередь. А затем щелкнула пальцами несколько раз, в тоге чего ничего не произошло. Геральд до этого тихо почивавший неподалеку насмешливо фыркнул, но все-таки решил исполнить просьбу и молчаливую мольбу о помощи. При помощи телекинеза призрак перенес книгу с прилавка. Осторожно, но быстро, переместил эту самую книженцию с описанием услуг и некоторых ссылок, в которые входило возможное время исполнения, к Наои. Остановившись на уровне пояса, зависла, словно её кто-то поддерживал на плаву. Ведьмоча быстро спохватилась и, кашлянув, открыла книгу и предоставила девушке самой её изучить. Все легально и потому некоторые труды оцениваются дороже, чем другие. А запрещенные… указано время приблизительно на вечер или ближе к ночи в определенном месте. А потому здесь, в бюро странных услуг, возможны любые услуги и капризы клиентов. Самое главное – наличие денег.

Прошу прощение, несколько задержалась. Фантазия меркнет :0

+1

43

На секунду показалось, что стало слишком оживлено: шум отражался от стен и безжалостно бил по тонкому слуху кошки. Нервно передернув плечами, Нир изнеможенно прикрыла глаза. Я, кажется, сильно увлеклась и таки переборщила…. Меня раскусили? Легкое недовольство отражается в глазах, но губы расплываются в милой улыбке.
- Вспомнишь? Не забудешь? Узнаешь? Запомнишь? Глаголы будущего времени, а сейчас у нас настоящее. Разве важно имя? Это лишь легкая формальность…. Ведь в следующий раз можешь пройти мимо и не заметить.  Так что зачем афишировать то,  что не совсем интересно…
Сэянир отвернулась, стараясь не смотреть на зачинщика этого безобразия.  Сейчас можно было полностью обратить свое внимание на девушку. Слишком уж необычно она себя вела:  то ли не оценила действия Сэй, то ли…. Брюнетка остановилась. В эту секунду догадка осенила девушку. Неужели она меня боится? От меня  идет волна агрессии разве? Ой ля-ля, я теряю сноровку, даже немного обидно…. А я даже не кусаюсь…
Шейд нахмурилась, комкая куртку, как будто это она была виновата.  Но даже мысли перестали маршировать в одном направлении и бросились в рассыпную.  Нир потерла виски и как будто снова в первый раз посмотрела на девушку. Определенно, ее настрой менялся на глазах, как будто чашу весов кто-то невидимый тянул то в одну сторону, то в другую. Бесшумно вздохнув, кошка подошла ближе и взяла прядь белесых волос в руку: стараясь снова не напугать девушку, легонько провела по волосам и отпустила. Успокойся, не буду больше нарушать твое личное пространство. Вслушиваясь в ее слова, улыбка на лице становилась все более насмешливой, Сэй то и дело бросала двусмысленные взгляды за спину.
- Сделать отворот для моего друга? О, как любезно, но это лучше обсуждать лично с ним, хотя такие зелья весьма забавны в применении, но думаю, об этом поговорим как-нибудь в другой раз.
Еще секунда и нелепая пауза и беспомощность блондинки забавляла. Что это был за щелчок, чего она ожидала? Нэка еле заметно усмехнулась, хотя глаза трезво смотрели на происходящее.  Это типа из арсенала волшебников и ведьм? Но на телекинез не похоже…. Немного наклонив голову на бок, Сэянир с долей иронии наблюдала за этой картиной. Но тут книжка с прилавка проплыла в руки милой ведьмочки – было видно, что она испытала облегчение. Странно…
- Значит разные услуги…. Стоит запомнить это место, да….  – кошка аккуратно перевернула страницу книги, поверхностно изучая предложенные услуги. Первое предположение, что это помещение могло оказаться лавкой коллекционера могло оправдаться, так как услуги были на любой вкус – от мелочи до весьма занятных деяний. Хмыкнув про себя, Нир отложила книгу.
- Что же…. Все это весьма занятно, малышка – она улыбнулась, все еще смотря в глаза девушке. Стараясь не спугнуть ее, нэка наклонилась как можно ближе, чтобы можно было прошептать на ушко так, чтобы слышали лишь они вдвоем:
- Спасибо, малышка, это было познавательно, хотя можно было сделать это менее официально, что ли….  Я не собиралась тебя пугать, ведь ты такая милая…. – закончив говорить, Нир неожиданно притянув ее за личико и, чмокнула в уголок губ.  Отойдя подальше и сделав вид, что ничего не произошло, кошка снова заговорила, но уже ровным спокойным тоном:
- Но сегодня мне даже не придется платить ни за одну услугу, стечение обстоятельств сыграло свою партию. Я нашла то, что даже не думала искать. На сем, спешу оставить  вас на этом – шуточно послав воздушный поцелуй  девушке, Сэй уже собиралась уходить, как резко остановилась возле молодого человека. Должна ли я ее вернуть? Кокетливо подмигнув и указав на куртку,  Сэянир взяла его за руку.
- Думаю, нам еще есть что обсудить  - крепко сжав его ладонь, нэка  потянула его за собой, надеясь, что ему в голову не взбредет сопротивляться.

----- > квартира Seyanyr

Извиняюсь за внезапной задержку ==

Отредактировано Seyanyr (2011-06-01 09:38:58)

+1

44

Изая все валялся и валялся на холодном полу. Слово холодный относился не только к полу, но и к Изаи. Так сказать эти двое сочетаются друг с другом, вот вот и уже сольются, только есть одно отличие, а вот какое? Да, Изая может шевелиться и шевелился, словно змея, которой прижали голову к полу. И тут Изая успокоился, задумался, сделал важный вид, будто гений слушает лекцию другого гения, разыскивая в его словах некий шлак, блеф, лож...
-Интересно, о чем они разговаривают? Ты посмотри что они делают!
Изая внимательно пялился вверх, прямо на эту девушку у которой в руках куртка Изаи. Нет, было очень шикарно, Изая даже не думал подняться и забрать, мысли его были заняты... Были заняты.
Взгляд прошел по лицу девушки, медленно спускался по ее шее, плечам, руке, после снова поднялся до шеи и прошел по спине. И снова взгляд поднялся к лицу девушки.
-Какое выразительно личико... Если разглядеть, то можно заметить... о, морщинка! Видно эта девушка улыбаться любит, или морщиться...
Взгляд медленно переполз на другую девушку. Сразу же что заметил Изая, так это ее глаза, а только после грудь.
-А она тоже ничего. А г-глаза ее красивые, и другие глаза красивые, и волосы красивые... Вообще я так то  люблю длинные волосы, как в одной манге у одной девушки волосы до попы, если не длиннее.
Да, можно было сказать "Я вижу все, я смотрю на тебя!". Взгляд парня просто засеял странным свечением, вот именно таким взглядом Изая пялился на девушку, которая видимо очень стеснительна. Но вот и снова взгляд информатора перешел на красавицу номер один, та которая с черными волосами. Взгляд так же медленно спускался по телу девушки, как будто огибая ее и... тут... О бог мой! Взгляд остановился на, как то и не прилично говорить об этом при девушке, но была не была, взгляд остановился именно на попе красавицы номер один с черными волосами.
-Хэ хэ... х..х... хе...
Изая сглотнул, лицо его как то заметно изменилось, взгляд стал туповатым, щечки немного покраснели, улыбка или ухмылка, левый краешек губ нервно дергался, да и еще этот смех про себя. Пошло пошло.
-мне кажется я влюбился в эти очертания.
Изая резко сделал умный взгляд, да и вид тоже. Приложил палец к подбородку и внимательно стал дырявить взглядом попу девушки. Но хоп, цель потеряна! разворачивая взгляд. Изая чуть не потерял девушку из вида, а ведь казалось, что Изая уже смотрел через бинокль на это чудо природы. И снова взгляд остановился на том, что было? будет? происходит?!
-Это еще лучше... Смотри как она целует эту девушки... Один! эт...
Изая не успел даже один сказать, как все быстро закончилось, блин блин блин... А Изая думал сейчас начнется прелюдий, а закончиться бешеной оргией.
-А, вы уже типо все?
Изая внимательно посмотрел на одну девушку, потом на вторую, снова на первую, и снова на вторую. Что то сейчас произойдет, слишком тихо. И да, это произошло, Изая даже не думал что такое может быть, нет, ну вы поверите, что вас хватает за руку какая то "не знакомая" девушка и тащит не понятно куда. Ну конечно если девушка не маньяк, но в нашем случае маньяк маньяка не утащит, кто знает... Изая ни капельки не сопротивлялся этому происшествию. Он был рад, что его заметили, да и еще вот так вот сразу. Чувства парня снова обновились, было приятно ощущать теплую ручку милой девушки в своей ледяной лапе. Все же приятно и все тут. Но Изая все таки боялся того, что рука этой двушки вскоре устанет держать лед в руке. По этому ожидать того, что Изаи придется следовать по пятам, а не идти паровозиком, наступит быстро.
-Эй эй! а куда идем то? надеюсь это не новый метод затащить красивого парня в постель... хе хе хе.
Изая улыбнулся, немного посмеялся, но пошел, куда он денется то?

>>>>>> Дом Сэй.
Кааакоое нелепое совпадение XD

0

45

Июнь. 2011 год.

• день: день выдался не просто теплым, а жарким. Прямые солнечные лучи не щадят прохожих, а синоптики советуют не выходить на длительные прогулки без головного убора. Ветра нет, небо безоблачное. Душно.
Температура воздуха: + 30

<< Общественные места. Оранжерея
Токио - очень большой город. Это вам не деревня в несколько дворов и не маленький город с одной единственной главной улицей. Я искал сестру почти два месяца. Порой мне казалось, что она уже давно перебралась из этого города куда-нибудь ещё. Но я почему-то упорно продолжал свои поиски, медленно приближаясь к своей цели.
Параллельно я видел, как в городе сосуществуют с простыми людьми и существа других рас. Среди них были и демоны. Мне стоило огромных трудов сдержаться. Сейчас я был ещё не готов. Но скоро. Скоро я открою сезон охоты. И прольётся чёрная ядовитая кровь этих тварей. Я чувствовал, как моя мощь растёт. Не так быстро, как хотелось бы, но всё же. Библиотеки города не дали мне никакой информации - либо там был полный бред для людей, либо те книги, которые нужны были мне, были запрятаны от глаз простых смертных знающими существами. Интересной была лишь странная выставка в главной библиотеке города. Но гниги там трогать не разрешалось, как и читать их. Смысл в таком? Просто посмотреть на обложки? Хотя многим людям и этого было достаточно - они с восхищением рассматривали обложки из кожи, охали, видя надписи, сделанные кровью. Это всё не то. Я продолжал поиски. Сестра и знания - вот, кто и что меня заботило больше всего.
Вскоре я узнал об одном очень интересном заведении. Туда стягивались люди и нелюди различных профессий и интересов. Здание не представляло собой совершенно ничего интересного. Что же, книгу стоит оценивать не по обложке, ведь так? - подумал я и вошёл внутрь. Навстречу мне, точнее к выходу, шла девушка, за ней, явно догоняя, парень. Да, место явно пользуется успехом. Что же, посмотрим, что они смогут здесь мне предложить.
Я прошёлся вдоль полок, но вскоре моё внимание полностью поглотила девушка. Я не мог ошибиться - это точно была она. Наоя. Да, она изменилась. Теперь это была уже не девочка, но девушка. Она выросла, похорошела, но глаза. Глаза всегда остаются такими, какими они были даны человеку при рождении. Лишь могут наполниться смыслом, знаниями или же, наоборот, потухнуть, но они будут узнаваемы. Посему, я был точно уверен, это - моя сестра. Я стоял в месте, где было минимум света, поэтому, возможно, она не сразу заметила меня.

+1

46

- Сделать отворот для моего друга? О, как любезно, но это лучше обсуждать лично с ним, хотя такие зелья весьма забавны в применении, но думаю, об этом поговорим как-нибудь в другой раз.
Что ж это не её проблемы, наложено на парня приворот или же нет, а это любовь. А может просто страсть или увлеченность. Работа Наои относиться только к магическим проявлениям и влиянием на людей. Однако было бы интересно изучить этого молодого человека в полевых условия так сказать. Очень интересно. Жаль пока нет подходящего случая для этого.
Касание к волосам было отрезвляющим. И если раньше ведьмочка совершенно обеспокоено относилась к клиентам, не позволяя себе доверять им и присматривать за каждым шагом, что бы они случайно не ушли вместе с книгами или реликвиями давности в сумочках, не заплатив предварительно их стоимость в кассу. То теперь немного успокоилась по непонятной причине. Она наблюдала за девушкой, для себя отмечая отличия от человека и все больше убеждаясь в неправильности этой посетительницы. Она выделялась среди других посетителей. Была чужая.
- Значит разные услуги…. Стоит запомнить это место, да…
Что тут скажешь. Наоя просто пожала плечами, радуясь, что её маленькая лекция о школе волшебства была принята радушно. Это немного ослабило между ними напряжение. А следующая проделка призрака заставила ведьму смутиться. Не каждый день такое увидишь – книга не повиновалась щелчку девушки. Это не магия Наои так точно. Вздохнуть с облегчение когда книга таки парила возле ладоней Наои было ошибкой. Геральд не был тем послушным привидением, о котором пишут в книгах. Он всегда находит не подходящее время для своих игр. Серьезно относиться к чему бы то ни было у него не водиться в привычке. А это значило быть всегда готовой к неожиданностям и неприятностям. Так и в этот раз – книга прилетела и остановилась возле посетительницы. Пока что все шло как следует, а на долго ли это уже другой вопрос.
- Что же…. Все это весьма занятно, малышка
Наоя еще больше покраснела и вместо того, чтобы нахамить, как обычно это бывало, она просто пожала плечиками. Хотя это её «малышка» оскорбило чувство ведьмочки. Хотелось высказать, что она думает по этому поводу. Хотелось топнуть ногой и сказать, что она не малышка. Она взрослая девушка и уже работает. Вот такое ребячество с её стороны. Она это понимала, но ничего не могла с собой поделать. Так что замечание о её имени осталось при ведьме. Парень, лежащий на полу по сей час все еще не был замечен посетителями, что было удивительно. Т.к. обычно все всё замечали и делали выговор. А тут странность за странностью. Девушке оставалось только пожать плечами в очередной раз и немного скосить взгляд на пол, после чего – покраснеть как маковка. Заметила таки куда так пристально смотрел этот не нормальный парень. Опять же проглотила замечание, внутреннее напрягаясь и плюнув в сердцах, вздохнула. Обиженно.
Как только надобность в книге отпала, та проплыла мимо посетителей и стала на место, на стойку с кассой. А в это время Наоя смогла наконец нормально расслабиться и немного подуться для приличия, при чем обижаться собиралась как на парня так и на девушку, которая сейчас наклонилась к ней. Шепот. Тихий и уверенный.
«Такого просто не может быть. Она не человек. Обычный хомо сапиенс ведет себя либо излишне самоуверенно, либо тихо. А эта девушка… Её походка, матера общения и вообще голос… Такого не может быть, но к счастью случилось. Вот бы еще её как-нибудь разговорить или пригласить куда-нибудь в тихое местечко. Возможно там смогла бы узнать, вытянуть и разузнать побольше информации. Проверить что является правильной, а о чем в книгах врут.»
Из губ сорвался вздох сожаления и какого-то неудовлетворения. Все могло быть иначе. Совершенно иначе. Жаль не случилось.
- Спасибо, малышка, это было познавательно, хотя можно было сделать это менее официально, что ли….  Я не собиралась тебя пугать, ведь ты такая милая….
Хотела было возмутиться и сказать, что она не малышка и она  серьезно говорила, но не успела обмолвится и словом. Её притянули две нежные и мягкие руки девушки ближе. Наоя сделала единственное, что успевала прежде чем что-то могло произойти – мысленно позвать. О нет, закричать и позвать на помощь Геральда.
«Геральд! Немедленно иди сюда. Иначе чувствую вскоре останешься без друга, помощника и вообще человека!» Чуть истерично вскричала, очень надеясь на помощь со стороны, иначе будет что-то очень не хорошое. Сглотнув, она наблюдала за действиями Нир словно со стороны. Губы были слишком близко к её губам. Дыхание вырывалось из маленького горлышка, грозясь заполучить удушение или кислородное голодание, иначе говоря. Но девушка всего лишь поцеловала уголок губ Наои, тем самым нарушая личную границу ведьмочки. Она уж думала, что умрет от стыда, но вместо этого заскрипела зубами, стиснув их слишком сильно. А вот щеки порозовели еще больше обычного. Казалось, что вся кровь прилила к щекам. Стыдно-то как. Хотя в это время призрак мог хоть чем-то помочь, вместо этого он плелся где-то в соседнем стеллаже, исследуя что-то одному ему известное. При чем уголки его губ слишком часто дергались, скорее всего избегая рассмеяться в голос и как можно меньше встречать прямой взгляд девушки-ведьмы.
- Но сегодня мне даже не придется платить ни за одну услугу, стечение обстоятельств сыграло свою партию. Я нашла то, что даже не думала искать. На сем, спешу оставить  вас на этом
Наоя на это замечание никак не отреагировала. Она была в прострации. Поэтому даже не помешала юной леди уйти из помещение, прихватив с собой лежащего на полу парня. А вот когда она услышала не двусмысленную фразу:
-А, вы уже типо все?
Казалось бы не куда еще больше краснеть. Но нет, не только щеки теперь алели, но и все лицо вместе с ушками. Повышенное давление в крови и как результат это могло кончиться потерей сознания на ровном месте. Однако Наоя взяла себя в руки, что было совершенно не заметно. Она быстро шикнула на похихикивающего призрака и как можно скорее покинула нижний этаж бюро странных услуг. Кстати проходя на второй этаж она заметила что-то странное в зале со старинными книгами и вещами. Что-то не человеческое и холодное было там. Обычно девушка спустилась бы обратно на первый этаж, чтобы все как следует проверить. А вместо этого еще быстрее скрылась из виду, закрыв за собой двери. Она оказалась на втором этаже магазинчика, где было несколько стеллажей с книгами и единственный диван, куда она незамедлительно упала, скрываясь под подушкой свое покрасневшее лицо. В это же время призрак нагнал свою так бы сказать хозяйку. Он весело и задорно посмеивался, петляя вокруг девушки, делая двусмысленные замечания.
-- Эй, эй, Наоя скажи мне как тебе твой первый поцелуй? - немного задумчивая мина призрака. Затем метнулся поближе к розовому уху девушки, нашептывая довольно голосно, чтобы присутствующие здесь (если бы они были) могли услышать. -- Хм, хотя нет вру. Это не первый, но самый короткий в твоей жизни, ведьма. Не так ли? - и снова эта слащавая улыбочка чеширского кота.

+1

47

Что-то в этом заведении всё же произошло. Что-то, что очень сильно смутило Наою. Для меня не было странным повеление сестры. Ведь, по сути, пока я находился в Серых пределах, Наоя росла совсем одна. Сейчас я ничего не мог о ней рассказать. Это уже не была та маленькая девочка, что бегала за мной хвостиком когда-то. У неё теперь своя жизнь. И, есть ли в этой жизни хоть секунда для меня, я не знал. Я вообще не был уверен, что она простит меня, что позволит находиться рядом. Но мне обязательно нужно было попробовать.
Она прошла совсем рядом. Я чувствовал её тепло, запоминал запах. Теперь её жизнь - моя жизнь. Я нашёл её и должен оберегать от всего и вся. А ещё я всё же должен узнать, что случилось в ТУ ночь. Ведь, как понимаю, в ту ночь дом "покинул" первым я.
Неспеша я пошёл вслед за Наоей. А вдруг я ошибся? Вдруг это не она, а просто, девушка, похожая на мою сестру. Но глаза... Её глаза. Это точно были её глаза.
Она поднялась наверх и скрылась за одной из дверей. Дверь для меня не была преградой, но просто так зайти в комнату, минуя стену или ту же дверь я не мог. Хотя. Почему нет? Зачем тянуть резину? Надо сразу расставить все точки над i. Я прошёл сквозь дверь и тут же остановился. Девушка лежала на диване, зарывшись под подушки. А над ней летал призрак. Что за...? Прежде, чем что-то делать, нужно убедиться, что тебе потом не влетит. А, если и влетит, то, чтобы голова на плечах осталась. Этот урок я усвоил раз и навсегда. Что же, стоило всего лишь подождать и посмотреть, что вообще здесь происходит.
Призрак летал над Наоей и попросту над ней потешался. Речь шла о поцелуе. О поцелуях, если точнее. Я уже было хотел кашлянуть, чтобы меня заметили, но снова не решился. Как мне повести себя? Сразу признаться, что я - призрак, или постараться сделать так, чтобы она об этом не узнала? Я никак не мог решиться. Посему, просто стоял у двери и просто смотрел за сестрой и странным типчиком, витающим над ней. Главный вопрос - что ему нужно от неё, а ещё - согласна ли она на такое дерзкое поведение по отношению к ней со стороны этого призрака. Призраки так просто к людям не приходят. Тут стоило понаблюдать.

+1

48

Больше всего Наоя не любила вот такие моменты. Призрак, Геральд, летает вокруг нее и дразнит, словно малого ребенка. А она ничего толком сказать не может. А все из-за несчастного поцелуя, которым и назвать то трудно. Скорее прикосновение к коже, чем что-то иное. Призрак же слишком хулиганского происхождения, чтобы отстать со своими вопросами и дразнилками хоть не надолго.
Тяжело вздохнув, перевернулась на спину все еще прижимая к себе подушку и мечтательно вглядываясь в полоток, словно там написано что-то очень важное, а маленькая трещина в нем – важная деталь. Глаза полуоткрыты, но не обращают больше ни на что внимания. Мысли отсутствовали за ненадобностью. А больше всего сейчас хотелось, чтобы Геральд прекратил издеваться и успокоился. Жаль, что нельзя успокоить своими методами. Тогда бы было слово не «успокоить», а правильнее «упокоить». Игра слов, но как же от них часто зависит исход ситуации.
И за мне такое счастье?
Закатила глаза, расслабляясь. Позволяя не только лицу, но и ушам время успокоиться и прекратить прилив крови, из-за чего в итоге лицо стало почти белым. Наои было стыдно, как-то гадко и очень не уверенно себя чувствовала здесь. В конце концов она не была дома, чтобы разобраться каждую деталь в произошедшем: свои поступки, разговор, собеседников и их приблизительный психологические портреты. Все было важно. Но нужно признать, что ведьмочка никак не ожидала от посетительницы такого. Вот теперь из-за своей расслабленности платит сполна. А ведь если бы перед ней была не посетительница, от которой можно ожидать всего что угодно, а к примеру враг – нежить, то возможно девушка уже была бы не жилец.
Все размышления и самобичевание было прекращено как только ведьмочка почувствовала в комнате кого-то еще. Знакомое покалывание силы и шевеление волос на шее. Это могло быть только что-то сверхъестественное. Что-то очень похожее на Геральда.
Собрат или знакомый Геральда? Призрак? А если так, то у меня большие неприятности.
Словно кто-то потянул за невидимые ниточки, Наоя вскочила с дивана, отбрасывая подушку за спину. И вот тут и услышала угрожающее рычание со стороны уже известного призрака, Геральда. Он всегда был одиночкой и никогда не любил большой компании, даже второго призрака едва терпел возле себя. Наоя была с ним полностью согласна. К тому же работа обязывала успокаивать или убивать навсегда призраков. А сейчас не совсем понятно, что привело еще одного призрака в это бюро и в эту комнату. Но Наоя не обольщалась, что это по автограф или купить книгу. Возможно это по её душу.
К сожалению девушка никого не могла рассмотреть, т.к. Геральд заслонил собой ведьму и угрожающе раздулся и опасливо осматривал претендента, врага и в первую очередь конкурента. Как бы девушка не пыталась отойти от своего знакомого призрака, но увидеть ей ничего не удалось. Геральд постоянно пресекал любое движение ведьмы, всегда выступая перед ней. Было не понятно почему он так агрессивно реагировал и это еще больше тревожило её. Раньше такого не было, а это значило, что он скрывал что-то от Наои или пытался скрыть. Однако девушке надоело бегать туда-сюда в попытке выглянуть из-за взрослого призрака. Она просто оттолкнула его и, не слушая ворчание добренького Геральда, выступила чуть в сторону и вперед, чтобы наконец увидеть кто же к ним пожаловал.
То, что она увидела не укладывалось в голове. Девушка бессильно опустила руки и воинственность пропала, словно её и не было. Глаза не верящее округлились, а голос охрип благодаря противному горькому кому в горле. Наоя не могла поверить в то, что видела. Стоило только увидеть пропавшего брата, как картинки из прошлого настигли её, хотя как раз их она всю оставшуюся жизнь пыталась забыть. Именно ту ночь, когда была окончена её прошлая жизнь и начата новая, но уже в роли игрушки для какого-то демона преисподни. Сейчас на глаза наворачивались слезы, но она мужественно их сдерживала, часто моргая, пытаясь их сдержать.
- Это такая шутка? Что это все значит?
Вопрос был адресован, не новому призраку, а Геральду. А вот голос подвел, он дрожал и был тих настолько, что едва ли можно разобрать смысл предложения. Руки дрожали не меньше, но Наоя вцепилась в рюкзак, который успела частично снять с плеч. В том, что незнакомец был не человеком ведьмочка была уверена, как и в том, что Геральд – призрак.

+1

49

А наблюдения показали, что призрак явно пытался защитить сестру от... меня... Прекрасно. Нет, конечно, понятно - призраки они вообще очень нервные существа, им многое пришлось пережить либо до смерти, либо после - это уже неважно. Ведь жизнь до и после - она продолжалась, а сам переход из одного состояния в другое, как-то постепенно стирался, словно всегда ты и был таким, каким стал. Я просто смотрел и наблюдал за тем, как смешно бегала Наоя за странно раздувшимся призраком, пытаясь выглянуть из-за него. Новые вопросы посыпались как горох из прохудившегося мешка: он защищает её? Или, наоборот ,хочет что-то с делать с ней? Кто кем управляет? И управляет ли кто-то кем-то? Всё тот же вопрос - почему этот призрак сейчас находится рядом с моей сестрой? Что ему от неё нужно? Пока призрак не предпринимал никаких действий в сторону меня, я попросту стоял и смотрел на всё происходящее, ничего не делая и пока что не предпринимая. Я чувствовал, что этот призрак будет посильнее меня, вопрос, умнее ли. Больше он походил на шута - и видом своим, и словами. Но внешность бывает очень обманчивой. Я просто стоял. Наконец-то ,каким-то образом Наоя попросту отодвинул своего "защитника" и теперь взглянула на меня. Её реакция была вполне ожидаема, сколько раз я представлял этот момент, но всё же оказался к нему не готов. Она не могла никак справиться с собой - её руки дрожали, а глаза округлились то ли от страха, то ли от удивления. Она что-то проговорила, но смысла сказанного было не понять за дрожащим и чуть слышным голосом. Я не знал, что мне делать - то ли подойти и попросту обнять её, чего мне хотелось больше всего в моей послесмертной жизни, то ли начать объяснять. Но как тут всё объяснить? Столько всего произошло, столько всего я не знал. Мой голос не умел теперь хрипеть, потому звучал ясно, спокойно и уверенно. Как у призраков рождается речь? Хороший вопрос. Возможно, это умение сродни телекинезу, которым мы пользуемся, чтобы быть похожими на живых? Я разберусь в этом потом. Её реакция ещё раз подтвердила, что передо мной моя сестра. Вряд ли человек, у которого постоянно витает за спиной призрак, испугался бы при появлении другого призрака. Но она явно узнала меня. Это было очевидно. Я решил пока что всё же не афишировать, что ныне я - бестелесный призрак. Попробую пока что придумать что-то другое. С другой стороны, стоит ли начинать всё с обмана? Мне было страшно. Поистине страшно, что сейчас я буду отвергнут и изгнан. Ещё раз взглянув на призрака, что-то теперь недовольно ворчавшего чуть позади и в стороне от Наои, я собрался с силами и всё же сказал:
- Здравствуй, Наоя. Наконец-то я тебя нашёл.

+1

50

Кто кого должен защищать? Призрак живого человека, светлого мага, или живой человек призрака? Тут понять, да и разобраться в сложившийся ситуации трудно. С одной стороны призрак сильнее обычного живого человека, пусть это и будет потомственная ведьма. Он мог переправлять предметы и живых существ по воздуху по средствам телекинеза на приличное расстояние. Он не осязаем и это хорошо. Может защитить если потребуется. Только он такой же смертен, как и человек. Его можно взять под контроль, заставив сделать какую-нибудь гадость другому. Его можно изгнать или связать силы. Не говоря уже о не способности сопротивляться сильнее него существу и вообще некроманту, что просто трудно выразить словами свои впечатления. А вот человека проще физически изувечить или просто вывести из игры. Слабого ведьмака можно так же просто обезвредить, как и его силы. Кто же лучше годиться в роли защитника?
Наоя была уверена, что в случае опасности сможет себя защитить. Но какие бы доводы и уверения не приводила призраку, он почему то был уверен, что без него ведьмочка в опасности. Все, что остается это терпеть чрезмерную заботу о себе любимой. Сейчас эта забота казалась не лишней. Она просто не могла поверить в происходящее, а потому была ошеломлена. Будь пришедший обманкой Наоя была бы в опасности. Она была беззащитна как новорожденный котенок. Такая же хрупкая, неуверенная и очень дрожащая по поводу и без.
Пока незнакомец, в чем она не была уверенна, стоял возле двери внимательно наблюдала за каждым шагом уже неосознанно. Выискивая и запоминая каждую мелочь, которая может быть полезна потом. Наоя пыталась отыскать отличие от своего (как она думала) умершего брата. Любую мелочь, которую сможет использовать, чтобы убедить себя и окружающих в отличии. Девушка мало верила, что уже может отыскать пропавшего без вести (это она себя так убеждает) брата. Она не верила, что он умер, потому что память о той ночи плохо сохранилась. Только некоторые отдельные моменты. Наиболее запоминающимся оказался момент появления демона преисподни в подвале их родного дома. Затем видимость упала достаточно, чтобы все вокруг было как-то не реально и размыто. Единственное, что точно видела - кровь. Много крови вокруг. Спустя несколько секунд, даже мгновений, снова все чувствовала и видела на отлично. Запомнилась морда (иначе её никак не назовешь) демона и пренеприятнейший запах серы и удушливый аромат смерти. Криков ведьмочка не помнит. И если судить по нескольким факторам, то было только два объяснения: либо она уже забыла ту ночь, что почти невозможно как бы она не хотела этого, либо сознание специально подтерло некоторые самые опасные моменты, чтобы спасти и обезопасить хозяйку от шока и безумия.
- Здравствуй, Наоя. Наконец-то я тебя нашёл.
Именно эта фраза вывела из оцепенения и самокопания. Ведьма встряхнула длинными кудрями, чтобы отвлечься, и невольно скорчила недовольную рожицу. Почему-то не была уверена в том, что видит. Щипнув запястье второй рукой и тихо прошипев от боли, убедилась в реальности происходящего. Мелко сглотнув ком в горле, прокашлялась и прочистила горло, перед тем как высказать:
- А откуда вы знаете меня? Это что очередная шуточка кого-то из врагов? Они вполне могли прознать об... в общем, о моем прошлом. Достаточно узнать, чтобы навредить. Да и не верю я, что ты... что это возможно... Я вообще не могу поверить... во все это.
И тому подобное бурчание, которое становилось все тише. Наоя не обращая внимания на тихий шепот Геральда, отмахнулась от него рукой и немного нервной походкой прошлась туда-сюда по комнате, не приближаясь к незнакомцу слишком близко. Призрак, Геральд, старался все время быть между незнакомым созданием, уверенный в его потусторонности, и Наоей.
-- Да не слушай ты этого... этого незнакомца. Я проверял не единожды. не мог он быть призраком и не быть незамеченным у меня дома. Мне больше сотни лет и уж одного единственного призрака по твоему описанию смог бы найти. Как в общем мы и раньше искали любые призраки живого Наоми. Так что нет никаких доказательств, что это он.
Размахивая руками пытался гнуть свою линию призрак. Так же он был слишком уверен в своей правоте или же безбожно врал и очень не хотел, чтобы они встретились. Что самое вероятное девушка не знала. Чему верить? Она совершенно запуталась и сейчас слишком уязвима для врагов. Тогда возможно, что Геральд прав, но доказать и это пока что не как. К тому же Наоя не знала врет ли призрак о своем возрасте и вообще искал ли что-нибудь о пропавшем брате. Разница между двумя мирами, между двумя измерениями, пока что для нее невозможно проверить.

+1

51

Как же она была прекрасна! Прекрасна и наивна, словно дитя. Всё то же маленькое существо, тёплый комочек плоти, который частенько засыпал на моих коленях, когда я засиживался за очередной книгой по демонологии. Тогда я и не понимал, что со мной рядом было самое дорогое и близкое для меня существо. Я никогда не признавался сам себе... раньше... Но теперь спокойно мог себе это позволить - я люблю её... Всей душой, которая только и осталась у меня. В нынешней ситуации напрягало только одно - призрак между нами. Пока Наоя решалась, что ей и как сказать, я внимательно стал рассматривать призрака. Он вёл себя несколько странно, словно пытался собой прикрыть мою сестру от меня же. Защитничек нашёлся. Ладно, оставлю его пока что в покое. Пусть Наоя решит сначала, что делать со мной. Потом разберусь, что делать с этим чудом, что витает между нами. Наоя всё никак не приходила в себя, словно глубоко погрузившись в свои размышления и воспоминания. Пыталась ли она меня вспомнить или раздумывала как поступить? К сожалению, я не умел читать мысли. А жаль. Было бы очень удобно и практично.
Наконец-то Наоя тряхнула головкой, её волосы мягко спружинили, привлекая к себе внимание. Она была так забавна - даже ущипнула себя - похоже, ей не верилось, что сейчас перед ней стою именно я. Что же, чувствую, мне предстоит долгий разговор с доказательствами.
- А откуда вы знаете меня?
Я мягко улыбнулся:
- Я знаю тебя с твоего рождения. Точнее, с тех самых пор, как ты научилась ходить и ворвалась в мою жизнь, постоянно следуя за мной по пятам в нашем доме. Единственное место, где я мог укрыться от тебя - так это магическая школа, куда у тебя не было доступа. Хотя... И туда тебя родители привозили.. Раз в год, чтобы каждый раз убедиться, что у тебя нет дара.
- Это что очередная шуточка кого-то из врагов? Они вполне могли прознать об... в общем, о моем прошлом. Достаточно узнать, чтобы навредить.
Я нахмурился - всё сказанное, меня не радовало вовсе. Такая молодая, а уже успела заиметь себе врагов, которые могли знать о её прошлом.
- Кого-то из врагов? Их у тебя много? - беспокойство начало заполнять меня изнутри, я не был готов... Был слишком слаб, чтобы с точностью сказать, что я смогу защитить её. Пребывание здесь, в мире живых ослабляло меня, Серые пределы больше не питали меня своей силой, оставив как насмешку лишь малую толику того, что раньше было у меня, что позволило мне выбраться сюда. - О каком прошлом ты говоришь? Кто хочет навредить тебе?
Но Наоя словно и не слышала моих вопросов, она находилась сейчас в своём мирке, который я беспардонно своим появлением рушил, а сестра изо всех сил пыталась удержать всё то, к чему она привыкла. Но больше теперь ничто не будет по-старому. Теперь всё изменится.
- Да и не верю я, что ты... что это возможно... Я вообще не могу поверить... во все это.
Она продолжала что-то говорить, теперь уже скорее сама себе. Она не верила... Не верила в моё существование. Это сердило меня.
- Я - это я и никто иной. Веришь ты в то или нет. Однако именно я сейчас стою перед тобой, сестра. Я вернулся, как только смог...
Наоя стала расхаживать туда-сюда по комнате, словно сама себя баюкая таким образом и успокаивая. Не знаю, слышала ли она мои слова, хотела ли их слышать вообще. Понять её было легко. Она считала, что все в семье погибли. Так оно и было. И тут появился Я.
Призрак прервал меня самым наглым образом:
- Да не слушай ты этого... этого незнакомца. Я проверял не единожды. не мог он быть призраком и не быть незамеченным у меня дома. Мне больше сотни лет и уж одного единственного призрака по твоему описанию смог бы найти. Как в общем мы и раньше искали любые призраки живого Наоми. Так что нет никаких доказательств, что это он.
- Проверял? Что ты проверял? Искали меня? Где ты меня искал? Ты что? Всеведущ? - Я перестал обращать внимание на призрака, он был бесполезен для меня и в данный момент для Наои. - Я - Наоми Асахи. Я вырос в семье волшебников, и сам таковым являюсь. А у тебя не было при рождении дара, Наоя. И родители были этому рады, хотя и проверяли тебя каждый год на появление магических способностей. Но год за годом у тебя ничего не находили. Однако, тебя всё равно интересовала магия - ты ходила за мной хвостиком, смотрела, как я провожу свои опыты. А ещё у тебя был розовый горшок, который ты тоже частенько с собой таскала... так, на всякий случай, чтобы не пропустить чего-нибудь интересного. А ещё ты сосала большой палец, когда спала и смешно чмокала во сне... - Я зло ухмыльнулся и просверлил сестру взглядом насквозь. - Мне продолжать? Нисколько болтлив твой призрак? Он сумеет все твои секреты оставить при себе и не выдать их кому ни попади?

+1

52

Больше всего на свете Наоя хотела бы коснуться незнакомца так похожего на её пропавшего брата. Сейчас она не могла поверить, что это он. Что он жив... насколько это было возможно. Прежде всего подойти и спрятаться за ним или просто упасть в его объятия и спрятаться от всего мира, скрывшись в одежде Наоми. Ощутить тепло тела собственного брата. Обнять его и расплакаться, выливая все свое горе, все пережитое в прошлом несчастье, через слезы. Уткнуться носом в его живот и вдохнуть такой родной запах темной магии и запах серы, последнее из-за постоянных экспериментов с демонами. Может для кого-то он и ужасен. Может кому-то от него плохо. А Наоя любила его больше всего. Сейчас они понимала, что нуждается в нем как никогда раньше. А это создание очень похоже на него взворошило все внутри ведьмочки. Этим делая еще уязвимее, еще слабее. Она это понимала, но сделать ничего не могла. Слишком устала от лжи и вранья. Устала прятать все в себе, постоянно вбирая в себя все. Когда-нибудь это должно было случиться. Сейчас она думала, что не сможет выдержат и просто разреветься, как в детстве.
"Нельзя показывать свою слабость, иначе враги станут сильнее. Они обязательно используют против меня все, до чего только дотянуться. А если это враг и он знает больше, чем следовало бы, то я убью его... пусть как бы сейчас плохо мне не было. Однако если это действительно он... Хотя бы на минутку представить, что это он... Страшно. Больно. Возможно даже обидно. Больше всего все-таки радости."
Вспомнилось прошлое так надежно скрываемое девушкой в глубинах сознания. Их совместное детство, прогулки и преследования Наоми сначала на четвереньках, затем - уже на двух ногах, когда смогла самостоятельно ходить. Любимый братик... Захотелось хоть не надолго, чтобы все вернулось. Чтобы все было как раньше. Хотя бы на одну ночь все оказались дома, в уюте и тепле, семейном очаге и смехе брата. Очень сильно захотелось, чтобы он подошел и обнял её, прижал к себе и сказал, что все будет в порядке, ведь он вернулся. Грустная улыбка появилась на лице. Такому не бывать. Зная же брата Наоя могла сказать с уверенностью ста процентов, что он этого не сделает. Но одно его присутствие заставляло верить в его существование.
- Я знаю тебя с твоего рождения. Точнее, с тех самых пор, как ты научилась ходить и ворвалась в мою жизнь, постоянно следуя за мной по пятам в нашем доме. Единственное место, где я мог укрыться от тебя - так это магическая школа, куда у тебя не было доступа. Хотя... И туда тебя родители привозили.. Раз в год, чтобы каждый раз убедиться, что у тебя нет дара.
Нахмурилась. Она это помнила очень хорошо, а вот откуда это могут знать её враги не понятно. Наоя все пыталась понять а не сон ли это? Может кто-то смог усыпить её и теперь вдоволь издевается, выудившая из сознания все воспоминания, заставляя её поверить. А потом просто отберет это все и она не захочет вернуться в реальность. Если это так, то она не когда не сможет простить виновников её слез, которые уже сейчас почти вырвались на свободу.
Вс это время ведьмочка держала себя в руках... По крайней мере не рыдала. Всегда старалась выглядеть лучше, чем было на самом деле на душе. С гордо поднятой головой встречала опасности. Не смотрела на врагов, а просто исполняла свои обязанности. Она же делала все потому и лишь потому, что надоело сворачиваться в клубок и рыдать в уголку или на кровати когда её никто не видит. Возможно из-за той фатальной ночи она и решила для себя, что станет сильнее и обязательно отомстит демону. Поэтому она выбрала второстепенную работу - охоту на нечисть, куда вписывала все, что является злом. Сейчас она уже не была настолько уверена в себе.
А что касается реплик Наоми, то на них она решила не отвечать. Испугалась что голос её подведет. Поэтому не обращала на них внимания, хотя внимательно слушала каждое слово. пыталась угадать, когда он соврет или выдаст себя.
- Кого-то из врагов? Их у тебя много?
Немного дивилась, выгнув вопросительно бровь. Глаза приобрели насыщенный синий цвет очень похож на глаза Наоми сейчас. Темные, словно мутная вода. Нельзя сказать, что она думала, но можно сказать с уверенностью, что о чем-то думает, подхватив прядку волос и накручивая её на палец. Благодаря своим способностям, Наоя теперь могла свободно менять цвет глаз, волос, немного свою комплектацию, но не полностью. Еще не достаточно, чтобы по своему желанию менять все как сама того захочет. Не достаточно, чтобы скрыть подарочек демона и, как от окружающих, так и от демона. Еще предстоит многому научиться, что бы в полной мере могла скрыться полностью, чтобы никто не смог её узнать. Даже демон. Особенно демон.
Почему-то на душе стало приятно, что о ней беспокоятся. Но, встряхнув головой и отпустив волосы, смерила гневным взглядом Наоми. Она не обязана отвечать, но раньше чем она это поняла из губ сорвалось гневное восклицание и замечание, передавая всю горечь происходящего.
- А тебе какая разница? Ты сам должен прекрасно знать мои проблемы. Разве нет? Или они тебе не сказали?
Шипение под конец реплики. Обидно. За себя и за него. Вообще все это не справедливо. Столько времени прошло. Сколько Наоя искала брата. А тут появляется он или не он, но является. И хочет, чтобы его тут же признали и просились в объятия, приняли как родного. Обидно. Гневно посапывая, она впилась взглядом в Наоми. Ребячество, вот так обижаться на другого. Ну и что с того? Ведьмочка еще ребенок, пусть как взросло не выглядела бы.
- О каком прошлом ты говоришь? Кто хочет навредить тебе?
Опять двадцать пять. Закатив страдальчески глаза, в театральном жесте возвела глаза к небу... к потолку. Но сердце больно кольнуло, словно кто тыкнул длинную иглу в сердце. Сразу стало трудно дышать и от каждого вздоха становилось только больнее. На девушку накатила злость, которая бывала с ней очень редко. Только когда что-то очень сильно доставал. В таких случая Наоя не жалела сил на месть. Но сейчас эта злость была не обоснована, ни на кого конкретно не направлена. А тонкая пленка сырой силы облегал её словно вторую кожу. После этого последовал глубокий вдох и медленный выдох.
"Это же нужно уметь так выводить из себя. Я помню прошлое смутно. Возможно скоро вообще ничего не буду помнить. Забуду родителей, брата и все-все." Печаль отразилась в глазах и они стали еще темнее. Так похожее на море во время шторма. Мутные и блеклые. Обида и злость на демона столкнулись в противостоянии за первенство. "Этот демон сломал мне всю жизнь и теперь я все больше забываю все. Своих близких, друзей и свою семью. Это несправедливо. Чем я так провинилась, что бы наказывать столько жутким способом?"
Плечи поникли. Сказать было нечего, потому что никто не ответит пусть как бы она не кричала. А иногда так хотелось. Она нашла в себе силы сказать несколько фраз. Если Наоми действительно он и есть её брат, то он не знает. Однако если это враг, то он все равно это знает и возможно просто пытается вывести из себя. Она такого бы не допустила. Может потому и ответила сухо и немного нервно.
- О моем прошлом идет речь. О той ночи когда я лишилась всего. Не было никого кто бы утешил и сказал, что все не так плохо. Я осталась сама. А врагов у меня много. - Самодовольно улыбнулась, словно по количеству врагов можно было решить сколько у нее заслуг. - - Они появились когда я выбрала свой путь. Я решила стать охотником на нечисть и вообще все сверхъестественное. Все, что является злом в моем понимании. Это не касалось людей. Однако пока я была в школе мне мало удавалось охотиться. Слишком не опытна и мала. Пришлось ждать окончания обучения, после которого начали появляться враги. Какие хочешь есть. Начиная от людей и заканчивая потусторонней ахинеей.
Призрак Герольда бродил вокруг комнаты всегда ставая между ними. Он был не доволен и всем своим видом старался показать это. Раньше он бы пошутил и подколол Наою, но сейчас понимая насколько все серьезно не шутил и не смеялся. Какая-то его часть ревновала к этому парню, к Наоми. Иногда он таким был. Собственником и ревнивцем, но прятал все под маской хулигана и раздолбая, которого нужно вытаскивать из неприятностей. Сейчас все было куда сложнее. Уже Геральд не мог пошутить и привлечь к себе внимание. Нужна была тишина. Но его радовало, что ведьма не отвечает на реплики Наоми. Это было видно по его улыбке, жутко довольной и нахальной.
- Я - это я и никто иной. Веришь ты в то или нет. Однако именно я сейчас стою перед тобой, сестра. Я вернулся, как только смог...
Так и хотелось сказать "Да ну? Кто же ты?" или "Почему так поздно братик?", но промолчала и только прикрывала глаза от удовольствия. Нет злость другого не придавала ведьме сил, но она помогла понять кто на самом деле скрывается под масками эмоций. Иногда благодаря злости врагов она могла понять их намеренье и спасти свою шкурку. Но одно единственное слово "сестра" и настроение опять упало ниже плинтуса. Опять хотелось рыдать в два ручья. Вот такая эмоциональная особа.
"-- Может ты прекратишь думать о всякий глупости и подумаешь о более важном? Ну, на пример, как избавиться от этого...?"
Красноречивый взгляд, который достался Наоми от призрака. А ведь Геральд был взбешен не меньше самого Наоми. Он молчал только потому что думал, что Наоя ответит и накричать за такое оскорбление. Они же были вместе не один год. Это давало призраку надежду, что ведьмочка выбросил этого человека, в чем он сомневался крупно, на улицу. В крайнем случае, если это было что-то темное, то использует свои силы ведьмы. А она улыбнулась какой-то подозрительно-милой улыбочкой и стрельнула глазами в призрака. От чего тот поперхнулся и обиженно отлетел в сторонку ото всех.
"Ага уже побежала и сделала. Что не видишь я занята! Не мешай и не влезай в мои мысли... провокатор."
Но в голос сказала другое. Обращалась к Наоми, но голос её был опять ласков. Улыбка почти детская, хотя в душе был ураган эмоций и всё нужно было опять сдерживать в себе. Это входило в привычку.
- Допустим. А как..
- Проверял? Что ты проверял? Искали меня? Где ты меня искал? Ты что? Всеведущ?
Опять не договорила и только возмущенно прикрыла ротик, недоуменно поглядывая на призрака. Если же этот незнакомец, пусть будет Наоми, если он того желал, говорил хоть кроху правды, но призраку не поздоровиться. Но вместо того, чтобы себя защищать или как-то опровергнуть слова Наоми Геральд покружлял над потолком. А потом так же молча сел в кресло, насколько это позволяло его нынешняя форма существования.
"-- И ты позволяешь ему такое обо мне говорить? Пусть даже какая-то часть из его гневной реплики может оказаться правдой? И не спрашивай меня откуда я это знаю... Просто знаю какие эмоции и все."
Сложил домиком руки перед собой, а голову на сложенные кулаки. Вздохнул и с нетерпением посмотрел на Наою. Такой человечный жест, что если бы не бледность и почти прозрачность кожи, никаких звуков при движении и сидении, то можно принять за человека. С натяжкой. Однако ответа ни одни ни второй не дали. Установилась тишина. Угнетающая и немного накаленная тишина.
- Я - Наоми Асахи. Я вырос в семье волшебников, и сам таковым являюсь. А у тебя не было при рождении дара, Наоя. И родители были этому рады, хотя и проверяли тебя каждый год на появление магических способностей. Но год за годом у тебя ничего не находили. Однако, тебя всё равно интересовала магия - ты ходила за мной хвостиком, смотрела, как я провожу свои опыты. А ещё у тебя был розовый горшок, который ты тоже частенько с собой таскала... так, на всякий случай, чтобы не пропустить чего-нибудь интересного. А ещё ты сосала большой палец, когда спала и смешно чмокала во сне...
- Мне продолжать? Нисколько болтлив твой призрак? Он сумеет все твои секреты оставить при себе и не выдать их кому ни попади?

Хотелось вставить свою реплику, но опять молчание в комнате. Их могли подслушать только книги и вещи в комнате, но они будут хранить тайны, если не найдется какой-нибудь умник со способностями эмпата. Как бы не выглядело странно, но Наоя поверила человеку перед ней. Она поняла, что что-то не так. Будь Наоми её врагом, о он давно мог бы напасть и с легкостью избавиться от ведьмы. Она бы ничего не сказала. Ни слова в перевес или какое-либо другое действие. Только смотрела в глаза и плакала. Сейчас уже не была настолько уверена в себе и этом незнакомце. Просто чувствовала его потустороннюю природу, а значит брат не был человеком. Он быть им и не мог, если все воспоминания правда, а не прикрытая ложь с малой частичкой правдой. Если он настоящий, то… Слезы обожгли щеки ведьмочки. Она уже не могла их сдерживать, но не сказала ни слова. Лишь молча слушала и в некоторых местах краснела краше макового цветка. Она хотела услышать и убедиться, что это её брат, а не подстава.
- Да. Я... не... поверю. Пока ты не скажешь то... что я хочу услышать. То, что знает только мой... брат. Мелочи о детстве знают все... оно у каждого почти такое же. Какого демона... он хотел... вызвать?
Слова давались с трудом. Приходилось проглатывать выступившие слезы и конкретизировать свои слова. Говорить как можно мягче и без запинки. Что бы теперь не сказал Геральд она его уже не слушала, хотя он нашаптывал в её голове всякие гупости. Попытался рассмешить, чтобы не грустила. Все зря, щеки были все красные и мокрые от слез. Последнее, что могло её успокоить и хоть как-то отвергнуть его. Что помогло бы отыскать не правду в словах Наоми. Наоя понимала уже более чем раньше, она точно была уверена, что это её пропавший брат. Но все-таки пыталась себя убедить в обратном. Ибо слишком больно будет если он окажеться все лишь подставной фигурой в игре.

Отредактировано Наоя (2011-06-08 14:04:53)

+1

53

Я стоял и ждал, наблюдая за её реакцией. А реагировала она по-разному: то сердилась, то практически была готова разреветься. Девчонки! Что с ними поделать? Я вздохнул. Конечно, только любить. Именно это и остаётся. Она всё никак не могла решиться - верить мне или нет. Конечно, если у тебя много врагов, будешь каждого незнакомца подозревать в чём угодно. Я настолько увлёкся чёрной магией, что совершенно и не думал, что те, кто избрал светлый путь, могут заиметь столько врагов. Но, если подумать, то именно так и должно быть. Все тёмные очень злопамятны и, если ты встаёшь у них на пути, хорошего не жди. Знаю по себе. Однако, себя я уже не знал к чему причислять: я всё так же изучал чёрную магию, но пользовался ею исключительно для убийств демонов. Я посмотрел на призрака, который всё больше начинал меня раздражать. А ещё можно и таких как я упокаивать, засылая поглубже в Серые пределы - попробуй тогда, выберись оттуда, не так это просто - проверено на собственной шкуре.
Наконец-то она всё же заговорила:
- А тебе какая разница? Ты сам должен прекрасно знать мои проблемы. Разве нет? Или они тебе не сказали?
Наоя была явно враждебно настроена. Лучшая защита - нападение? Что же, давай, покажи, что ты умеешь, сестричка.
- Они? Рассказали мне? Да говори ты уже толком! Я ничего не пойму. Кто они? И что должны были рассказать? О чём речь?
- О моем прошлом идет речь. О той ночи, когда я лишилась всего. - Лишилась всего, Наоя? Ты не знаешь, что такое лишиться ВСЕГО - Не было никого, кто бы утешил и сказал, что все не так плохо.  - Как же мне сейчас было плохо: слышать эти слова. Всё не так плохо, Наоя. Тепреь я рядом. Всегда буду рядом...- Я осталась одна. А врагов у меня много. - Она улыбалась, словно гордилась тем, что у неё множество врагов. - Они появились, когда я выбрала свой путь. Я решила стать охотником на нечисть и вообще все сверхъестественное. Все, что является злом в моем понимании. - В твоём понимании? Вот как. Удобно. Хоть ты и выбрала светлый путь, но мыслишь, как тёмная. - Это не касалось людей. Однако, пока я была в школе мне мало удавалось охотиться. Слишком не опытна и мала. Пришлось ждать окончания обучения, после которого начали появляться враги. Какие хочешь есть. Начиная от людей и заканчивая потусторонней ахинеей.
- Значит... - неуверенно начал я, - у тебя всё же проявилась магия, и ты отучилась в школе. - Я задумчиво посмотрел на сестру. - И какой же факультет? Хотя.. дай догадаюсь... Светлая магия? - Я снова посмотрел на призрака. Что же ОН здесь делает? Подопытный? Тогда почему свободно перемещается?
Призрак тем временем уселся на кресло. Видать, давно уже в этом мире, очеловечился. Ведь призракам сидеть не нужно. Вообще отдыхать не нужно - ни есть, ни спать. А этот - ну, прямо человек. Вот только уж больно прозрачный - не заботится о своём внешнем виде. Я, например, всегда следил, чтобы не просвечиваться. Единственный мой враг - солнце – тут, как ни старайся, всё равно будет понятно, кто есть кто. А я ведь так и не решил - рассказать всё Наое или всё же только часть. И снова я обратил свой взор на сестру, рассказывая в подробностях о ней, о себе. Как же забавно она краснела, прямо как в детстве, когда я её за что-то ругал. Поначалу она молчала. Было видно, что внутри девушки идёт борьба. А потом она не выдержала - заплакала. Её слёзы прочертили кровавые дорожки в моём сердце. Ей было больно, и эту боль сейчас ей причинял именно я. Она решила проверить меня:
- Да. Я... не... поверю. Пока ты не скажешь то... что я хочу услышать. То, что знает только мой... брат. Мелочи о детстве знают все... оно у каждого почти такое же. Какого демона... он хотел... вызвать?
Я вздрогнул помимо воли. Слишком уж часто я вспоминал ту ночь, анализируя и вспоминая, пытаясь выудить из своей памяти хоть немного о том демоне. Я подошёл ближе и сел на одно колено, протягивая руки к сестре, беря её руку в свои. Телекинез помогал создать ощущение прикосновения, но не более - ни тепла, ни холода - ничего.
- Я хотел вызвать демона-охранника, - тихо проговорил Ищущий. - Но что-то пошло не так. Всё, что я помню - запах серы, клубящаяся тьма посреди пентаграммы... и его глаза, от взгляда которых, я попросту замер и не мог пошевелиться. Я не знаю, кого вызвал, - совсем тихо проговорил я. - Прости... - я отпустил её руку и отвернулся.
Сейчас бы я отдал всё, чтобы иметь возможность плакать, но призраки этого не умеют. Приходится справляться иными методами.
- Я искал ту тварь, всё это время, а так же и возможность вернуться к тебе. Я знаю, мне нет прощения, из-за меня погибли родители, ты осталась сиротой. Но дай мне возможность искупить вину.

+1

54

"Я верю ему, своему брату. Сколько бы не смотрела, всегда одно и то же. Верю безоговорочно. Не думаю даже о том, правда ли это все. Не проверяю, а просто верю. Какая же наивная дурочка. Наверное. Может быть нужно было бы проверить все, а не слушать, развешивая уши. Я уже не такая маленькая, какая была давним давно. Я взрослая. Сама мгу все сделать. Но значит ли это, что..."
Рьяно взмахнула волосами, отгоняя все самое страшное, что таиться в душе. Тяжело дышит и нервно хватается за подол блузки. Глаза щиплет от слез, но ничего не может поделать. Это все страхи, неуверенность и боль выливаются из сердца через теплые соленые слезы. родители всегда говорили поплакать когда больно, чтобы выплеснуть все наружу. Но раньше не понимала насколько это помогает. Насколько становиться легче. Стоя на ногах и переминаясь с ноги на ногу, опустила глаза, чтобы только не смотреть в глаза брату.
- Наоми.
Сколько тепла в этом слове. Сколько благодарности небесам за то, что он по крайней мере сейчас здесь. Облегчение от осознания, что она не одна. Радость. Просто радость, которую нельзя описать ни словами, ни мыслями, ни жестами. Она слишком сильно соскучилась по этому родному и любимому каждой частичкой своей души и своего сердца лицу, голосу, аромату дома и спокойным, почти всегда, глазам. Пусть выражение лица не было теплым или наоборот - гневным. Пусть не выжидательное или отрицающее все. Ведь самое главное, что он здесь. Наоя не собиралась отпускать его куда-то. Только не сейчас.
- Значит... у тебя всё же проявилась магия, и ты отучилась в школе.
Согласно закивала не хуже болванчика на стекле машины. Она умела кое-что, но показывать не собиралась. Пока что. То, что хотелось сейчас сделать это подойти и обнять. Убедиться, что он не фантазия и не сон. А самая настоящая реальность. Слезы уже закончились и на лице была простая улыбка. Так похожая на улыбку ребенка, которому подарило именно то, что он больше всего хотел.
"А если это все-таки сон?"
Вздрогнула от одной только этой мысли и вновь хотелось расплакаться. Только не это. Иначе она может во второй раз разрыв не пережить. насколько будет больно, что навряд ли захотелось вновь жить. лучше уйти в какое-нибудь маленькое селение, в самую глушь. А там отдаться душевной боли и постараться забыть. Снова. Нет, во второй раз не переживет. Как бы сильно не желала. А вот обучение в школе магии было самым запоминающимся в её маленькой жизни. И поделиться своими впечатлениями с выпускником этой школы очень хотелось. Это её вторая семья. Когда-то была. Сейчас она самостоятельная.
И какой же факультет? Хотя.. дай догадаюсь... Светлая магия?
Не собиралась отвечать. Молчала как партизан. И естественно догадки Наоми были не верными. Точнее не совсем верными. Рассказать же о себе отказалась, хитро улыбаясь и с таким видом смотря на него, словно это была величайшая из тайн. Наконец, в её душе вновь мир и спокойствие, хотя бы ненадолго. Этого было достаточно.
"Не могу я рассказать о том, что способностей у меня маловато. Что я посещала лекции светлой магии, но основное направление - это мистицизм. Изучала все о духах и призраках. Неужели так трудно догадаться по моему помощнику? Как я не старалась развить все способности, но у меня их слишком мало. Самая сильная - это управление моим телом. Я смогла бы почти все повторить, что видела до этого. Для меня повторить очертание чужих глаз, волосы и фигуру не проблема. А вот голос - большая проблема, как и отпечатки пальцев. Но, думаю, если я постараюсь, то через какое-то время смогу и это исправить. А вот способности к светлой магии слабы. Пока что слабы. Но хочу их развить как можно глубже. Это даст дополнительный шанс выжить среди темных существ, во тьме. Но смогу ли зачатки другой магии в себе открыть большой вопрос. Что будет в запасе? Огонь? Был бы очень кстати. Сжигать сразу всех своих умерших от моей руки врагов. Жаль, что пока что занята настолько, что нет времени на осуществления своих мечтаний."
Вздрогнула совершенно не ожидая этого. Наоми сделала несколько небольших шагов и это повлияло на нее. Она испугалась. Если это сон, то будет очень обидно. А если нет, то все проверить наверняка можно будет потом. Только глубокий вздох, пытаясь удержать трепыхающейся сердечко в груди. А оно так и хотело выскочить или спрятаться в ногах. Прикосновение для нее было очень странным. Гусиная кожа на руках и не определенное чувство. Что-то было знакомое в этих жестах, в этом всем. Магия переливалась в тем местах, где девушка касалась кожи брата. использование магии даже в таких малых количествах уже значило многое.
Наоя сглотнула и несколько неуверенно подняла глаза на Наоми. Такие знакомые глаза и серьезный взгляд. Но выглядел он слишком... старше своих лет. Ведьмочка помнила во сколько лет пропал без вести брат. А значит сейчас ему было намного больше. Значит он не был её бурной фантазией. Он был реален настолько насколько реален вообще может быть человек. Только вот тревожила плохое предчувствие и ощущение. Такое знакомое, отчего стало больно. Она еще не поняла кем он стал и откуда пришел, но обязательно узнает.
- Я хотел вызвать демона-охранника. Но что-то пошло не так. Всё, что я помню - запах серы, клубящаяся тьма посреди пентаграммы... и его глаза, от взгляда которых, я попросту замер и не мог пошевелиться. Я не знаю, кого вызвал.
Прости...

Остался главный вопрос. Ответ получила. Однако... стало ли ей от этого знания лучше? О, навряд ли. Скорее ей хотелось снова зарыдать. Она же сдержалась, падая на диван. Схватила рюкзак, прижимая его к себе. Прятать от взгляда Наоми и всхлипывая, но не рыдая. На этот раз хотелось плакать от облегчения, хотя когда он отпустил ведьмочку со своих рук, первым порывом было вцепиться в его одежду и прижаться как можно ближе. Так, чтобы они стали единым целым. Но, к сожалению, этого не случилось. Она не потянула руки, глазами умоляя сесть рядом или взять её за руку. Нет, она гордо задрала подбородок и как можно глубже вздохнула воздух. Было так же и больно смотреть, как брат отвернулся. Хотелось крикнуть, что он не виноват. Сказать все, что накопилось за это время, а затем еще немного помочить подушку слезами счастья. Но не стала этого делать. Грустная улыбка осветила заплаканное лицо.
"Ты же не виноват, что было тогда. Я так хочк это сказать, но не могу. Я же знаю, что виноваты мы оба. У тебя не хватило сил удержать демона и вместо него через портал пришло Зло. Большое Зло и именно с большой буквы. Кто бы это ни был, но он прорвался и показался вместо слабого демона. Никто из нас не мог предположить, что такое произойдет. Не терзай себя, братик."
В голос она сказала другое:
- Не надо. Не отворачивайся от меня, брат. Сколько бы времени не прошло и сколько бы всего между нами не было. Я всегда буду дорожить нашей семьей и тобой. Всегда... Слышишь? Всегда буду любить своего старшего братика. Чтобы он не натворил. Мы вместе все исправим. Когда-нибудь.
Голос твердый и уверенный, а руки держат рюкзак, словно это единственное, что держит её тут. Хотелось много чего еще прошептать и сказать, но все и так должно быть понятно. Она не отказывалась от брата и делать этого ни сейчас, ни в будущем, не намерена. Слишком сильно любит. Слишком многое готова отдать за него. А вот присутствующему призраку Геральду здесь начинало нравиться. Больше всего его злило близость этих двоих. Теперь же в жизни Наои был другое создание, которого будет любить больше него самого. А это по его нормам было не справедливо. Он досадливо прикусил губу, сильнее сцепливая руки. Хоть дышать и не нужно, но он так хотел разочаровано вздохнуть или ударить по столу.
- Я искал ту тварь, всё это время, а так же и возможность вернуться к тебе. Я знаю, мне нет прощения, из-за меня погибли родители, ты осталась сиротой. Но дай мне возможность искупить вину.
Покачала отрицательно головой и улыбнулась. Наконец, улыбнулась настоящей своей озорной улыбкой. Слов не было. Она сказала уже все, что было нужно еще ждо этого. Слишком коротка жизнь, чтобы винить кого-то конкретного в злодеяниях, в том, что произошло в их доме. А ведь там теперь нельзя жить. Он слишком перенасыщен негативной энергией. Теперь там живут духи, злые и очень жестокие. Поэтому пришлось сжечь дом. Вернее - он сам сгорел в несчастном случае месяцем позже. Судя по всему уже тогда плохие духи были в доме и хотели как-то прогнать её из родного дома.

+1

55

Наоя многое недоговаривала. То ли ещё не доверяла мне, что скорее всего, то ли не доверяла своему спутнику, за что я бы погладил её по головке. Она практически ничего не рассказывала, всё больше слушала, что же, это тоже вполне понятно - не каждый день вдруг перед тобой появляются умершие родственники, заявляя, что они - есть те самые люди, которых ты любил и потерял когда-то очень давно.
"Наоми"... Она произнесла моё имя, от чего по душе расплылось тепло, согревающее и придающее сил. Я внимательно смотрел на неё - в ней продолжала идти борьба - она не хотела дать волю чувствам, хотя плотина практически была прорвана.
Я не смог на это смотреть, я не мог простить себя за то, что причинил ей боль.
- Не надо. Не отворачивайся от меня, брат. Сколько бы времени ни прошло и сколько бы всего между нами ни было. Я всегда буду дорожить нашей семьей и тобой. Всегда... Слышишь? Всегда буду любить своего старшего братика. Чтобы он ни натворил. Мы вместе все исправим. Когда-нибудь.
Я медленно развернулся, на губах играла какая-то странная улыбка - задор вперемешку с безумием:
- Когда-нибудь... - тихо повторил я и уже громче сказал. - Нам надо будет основательно обо всём поговорить и всё друг другу рассказать... Но не сейчас. Это место мне не нравится... И окружение тоже, - я метнул взгляд на призрака. - Я заработал немного денег. на первое время, пока я не найду достойный дом для тебя, думаю, этого хватит. А теперь мне пора...
Я вышел, как человек - телекинезом открыв дверь и быстро её закрыв. Вышел же я из здания уже как призрак - сквозь стену, чтобы меня не успели догнать.

---> В неопределённом направлении

+1

56

Июнь 2011 год
ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.
Температура воздуха: + 18

"Что же то такое? распустила нюни, словно ребенок. Ну же, Наоя, возьми себя в руки, иначе будет беда. Нельзя так себя вести. все ведет к очередной истерике. Или того хуже, к депрессии."
Отчаянно махнула головой, поправляя рукой упавшие на лоб локоны волос. Нельзя думать о плохом, иначе это и произойдет. Но ведьмочка никогда и не думала о плохом. Она могла бы пройтись по всей территории комнаты, вышагивая и шаркая по ковру. Могла бы уничтожить там все или, что нечем не лучше, оторваться и обозлиться на призрака. А это значило либо опыты, либо изгнание, либо пленение вышеупомянутого существа. Прерывистый вздох со стороны кресла указал на такой возможный вариант. Призрак поежился под пристальным наблюдением хозяйки и очень осторожно следил, стараясь не быть на её пути. Он знал чем это могло закончиться. Однако Наоя быстро пришла в себя, выпуская воздух из легких через рот.
Нам надо будет основательно обо всём поговорить и всё друг другу рассказать... Но не сейчас. Это место мне не нравится... И окружение тоже. Я заработал немного денег. на первое время, пока я не найду достойный дом для тебя, думаю, этого хватит. А теперь мне пора...
Пораженно застыла. Меньше всего ожидала такого признания, а еще меньше сам факт наличия брата в городе не первый день. Это огорчало. Сколько бы он ни был в городе, а ведьма могла бы давно учуять чужого в городе. Но нет она и не пыталась. Забыла о своем обещании? Нет, нет, такого не было. Просто времена стали сложные и чем дальше чем хуже. Глаза щипали. Хотелось плакать, но Наоя мужественно держалась и жадно разглядывала брата. А тут он просто открыл дверь и с шумом закрыл её, отсекая девушку от себя дверью. Все было быстро. Слишком быстро. Она не успела даже приоткрыть ротик, чтобы задать компрометирующие вопросы, чтобы хоть немного насладиться его компанией после долгой разлуки. Но нет, он сбежал. Вот так просто. Она была ошеломлена и на несколько долгих мгновений была в прострации от шока.
"Сбежал."
Обиженная первая мысль проплыла в сознании и пропала. Мыслей не было, но было неприятно тут в одиночестве находиться. Она же не успела ответить на другие вопросы, задать свои и повременить с новой разлукой как можно дольше. Грустная улыбка так и не покинула лицо девушки. Шаг в сторону и она возле дивана, сжимая в руках многострадальный рюкзак. Прерывистый вздох и несколько шагов к двери преодолела за рекордное время. Открыла дверь, но к сожалению за ней никого не оказалось. Снова вздох. Вцепилась в ручку двери, не зная закрыть или вернуться обратно в комнату.
"Он так изменился. Вырос и возмужал. А характер тот же, да и что я от него хотела? Что бы он стал вновь таким каких был и всегда честен. Нет, то время прошло. Я больше не наивная и больше не дурочка. Я почти что полноценная ведьма! Я выживу... если он бросит меня. Может быть. Надеюсь на это."
Призрак обеспокоено возился возле нее, не осмеливаясь подойти поближе, коснуться и успокоить. Еще слишком свежи воспоминания о брате и любое не верное слово могло слоить ему дорого. А Геральду было что терять. Не для этого он столько времени стирался в доверие, чтобы его так просто прихлопнули. Он намеренно был в дружеских отношениях с ведьмой. Жаль только не сразу понял чему будет стоить их дружба.
Наоя вернулась в комнату, где в рюкзак отправился обычный меч с серебряным напылением и частичным серебряным лезвием, парочка пистолетов на себя, запасную обойму в рюкзак, серебряная цепочка с крестиком на шею, святая вода и несколько препаратов, свои любимые инструменты и немного еды в дорогу. Под конец яростно сгрызла яблоко и быстро, резкими и какими-то очень злыми, шагами направилась на выход из бюро. Пора было идти на охоту. А так как работа окончена, ночь на лице, пора заканчивать свои магические фокусы и выходить прогуляться городом.

==================================== Кладбище города

0

57

особняк Ви ===>

• ночь: ветер поднялся, начался ливень и где-то вдалеке слышны раскаты грома. Ночная прохлада окутала город.
Температура воздуха: + 21

ночью никого в бюро. какая прелесть.

время сожрало это день с потрохами. когда мир рассыпается на осколки, ты рассыпаешься вместе с ним. босиком по битому стеклу. нет слов, чтобы описать пустоту внутри. всепоглощающую бездну бесшумно раскрывающую пасть и выдыхающую клоки кислотной тоски на твою задыхающуюся кожу. какого это когда тебя рвут на части? никто не поймет. ведь я же не ты. и ты не я. кому-то из нас надоело вечно смотреть в зеркало.
дым, мягко обволакивающий тела, рассеялся в мгновение ока. тяжелый стук лакированных ботинок шлепнулся талой листвой на мокрый асфальт. чьими-то стараниями двое больше не единое целое. белоснежные волосы разметал порыв ветра. старший поднялся по ступенькам и остановился возле двери. Син повис на чугунных перилах, как тряпичная кукла. руки безжизненно болтались. подбородок упрямо подпирал черную поверхность. капли дождя десантировались на его угловатый силуэт.
- как думаешь, она будет в порядке? младший говорил еле слышно. сквозь зубы. звон металлических деталей почти заглушил его. Буцу обернулся и хотел было промолчать в ответ. но на его лице отразилось беспокойство или даже скорее раздражение. он все еще перебирал ключи в руках.
- откуда мне знать? нужный ключ он всегда мог найти хоть с закрытыми глазами. а теперь путался в собственных пальцах. Син отлип от изгороди, в один прыжок оказался рядом с братом и плечом слегка ударился в створку двери и ухмыльнулся. старший презрительно фыркнул и отвернулся. два поворота, механический скрежет. фабрика произвола оживленно поприветствовала своих хозяев. ломбардный хлам смотрел с любопытством. мониторы мирно гудели, изредка подмигивая голубыми полосами экранов.
- тадаимааа. Син радостно раскинул руки в стороны и проорал на все помещение. его голос галопом прошелся по комнате и рикошетом вернулся обратно. никто не ответил "окаэри", но родные стены отчаянно пытались поддержать ощущение безопасности. младший взлетел по лесенке наверх, отдернул цветастую занавеску и приземлился на матрас. наконец-то мы дома.
- тадаима. почти шепотом произнес старший. он выглянул на улицу и захлопнул дверь. замок жалобно щелкнул. в присутствии хозяев бюро было не положено изображать из себя мышеловку. Буцу поднялся вслед за братом, подошел к столу и осмотрел его на предмет новой макулатуры. нашел пару больших новых конвертов и открытое письмо с единственной строчкой на обороте "N.S.". он бегло проглядел содержание, взглянул на заявление новой работницы, открыл один из конвертов. на стол с шелестом посыпались фотографии вперемешку с какими-то справками. старший Футацу хмыкнул. Син решил полюбопытствовать, над чем ухмыляется брат и, с великим трудом, оторвал себя от кровати. он лениво подполз к Буцу и взглянул на стол из-за его плеча.
- что-нибудь интересное?
- есть немного. старший показал брату одну из фотографий, валявшихся на столе.
- ммм. Син сладко облизнулся и поднес фотографию к кончику носа. она теперь у нас работает? он уселся в кресло и закинул ноги на стол. это хорошо. это очень хорошо. Буцу ничего не ответил, внимательно прочитал остальные бумаги, сложил их на край стола и спустился вниз, снова обделив брата своим вниманием. Син еще с полминуты сидел неподвижно, прижимая фотографию к правому кончику губ.
- я чую что-то сверхъестественное... хотя может мне просто не хватает чего-то важного. послышался томный голос снизу. который тут же поглотило жужжание кофе машины. Син улегся на живот и свесился с верхнего этажа, чтобы понаблюдать за братом.
- кофе???
тот уже был на обратном пути и тащил две чашки свежего кофе с мятой и корицей. младший с довольной улыбкой перевернулся на спину. Буцу остановился возле его головы и с недоумением посмотрел вниз на брата.
- ты что не в себе? голос звучал как всегда. с нотами холодного безразличия.
- дааа. чертовски не в себе. промямлил Син, вскочил на ноги, отобрал у брата свою чашку и ушел пить кофе на импровизированную кровать в углу. Буцу пожал плечами, спустил на середину лесенки, уселся на стол и уставился в потолок.
тихая домашняя атмосфера обволакивала своим антикварным уютом. все в этом бюро было дорогим и хрупким, как жизнь среднестатистического человека.

0

58

Начало игры. <----

ночь: ветер поднялся, начался ливень и где-то вдалеке слышны раскаты грома. Ночная прохлада окутала город.
Температура воздуха: + 21

- Чёртов заказчик! Найду, запакую в его же посылку! - Несясь по улице, Варвар размахивал обугленной дощечкой и материл всех тех редких прохожих, что попадались на его пути. Правда все те редкие и невинные бедолаги скорее всего пугались не непотребств от мага, а его вида. Только представте: двух метровый бугай, весь чёрный,  в саже, в крови, в разорванной и не менее чёрной одежде, несётся по улице и орёт во всю глотку, что-то невразумительное. От его крика, так же зажигался свет в некоторых окнах и сонные люди отвечали "шахтёру" его же словами, но с некоторыми дополнениями.
- Успокойся, людей пугаешь... Да и ночь на дворе.
-Ты это той сволочи скажи! ... Не, ну ладно неисправная бомба в ящике, ну ладно, что за ней припёрлись какие-то жмурики. Но я потерял флягу ценного алкоголя... Мой любимый кстати! - чуть обижено, но уже чуть спокойней ответил Ксил. 
-Допустим... Но люди то тут в чём виноваты? Хотя нет, не отвечай, у тебя всё равно это не получиться.
-По чем...
Дальнейшее можно описать только как фразу: "Это больно... Очень." Зазевавшийся ночной нарушитель спокойствия немного запнулся и удачным акробатическим трюком вписался в фонарный столб. Звук был как удар о медное блюдо чем нибудь в тряпке. От силу удара в основании фонаря осталась средних размеров вмятина, а маг тем временем, моршился на сыром от дождя тратуаре.
- Больно наверное. Ну-ну, не реви, дай подую. Не вставая, Варвар вытащил одну из фляг и осушил её, злостно свесив свой гримуар над лужей, - Молчу, молчу.
Убрав голема обратно, всё ещё морщась от боли в голове и спене, Ксил откинулся и положив руку под голову уставился в небо, но вскоре решил осмотреть ту улицу по которой недавно бежал. Где-то с верху, как по крайней мере было видно из лежачего положения, красовались ступеньки из чёрного металла и перила на которых покоились  четыре фонаря освещающие этот участок. Повернув немного голову удалось рассмотреть часть громоздкой двери.
- Может заглянем?
Вставать совершенно не хотелось. Дождь приятно барабанил по всему телу, в особенности по лицу, на улице было на удивление комфортно. Но такой ливень мог навредить наушникам, так что у мага не осталось выбора. Нехотя поднявшись и почувствовав остатки боли от недавнего столкновения, переходящие в приятное покалывание в спине, Ксил поплёлся к двери.
- Слушай, а ведь нам именно сюда нужно было доставить ту злосчастную посылку, не так ли?
- Ха-ха! Ну, теперь мы просто обязаны зайти и поздороваться! - Ускорив шаг, ответил своему другу Ксил, а в его глаза зажёгся мстительный свет. Конечно проломить эту дверь один человек не сможет, да и несколько наверное тоже, но ведь сейчас ночь, в крови алкоголь а недавно тебя пытались убить, причём вроде как случайно. Взяв разбег где-то со второй ступеньки и сделав из себя таран, Варвар впечатался в дверь. И опять неудачно... Не плечом как планировалось, а темечком. Впрочем, звук всё равно удался на славу. Так можно и музыку исполнять, только головы нужны крепкие. Около минуты, маг отдыхал у того же столба, в который недавно врезался. Башка раскалывалась в трое сильнее чем раньше, а кровь теперь медленно текла ещё из одной раны. Дальнейшие попытки выломать дверь, Варвар предпринимал уже со все осторожностью: в плотную и только кулаками, отбивая ритм песенки игравшей в наушниках. И у него даже получалось!

Отредактировано Xil (2011-10-04 19:16:36)

+1

59

спокойствие длилось недолго.
- что за?
Буцу едва успел сделать второй глоток, когда с улицы повеяло суматохой. Син, до этого лениво валявшийся на матрасе, вскочил и чуть не расплескал свой кофе, на занавеску  в частности, и на все, что его окружало.
- ксо... получилось бы наверное эффектно, но тащить все в химчистку тоже пришлось бы ему. а это уже не такое приятное занятие. старший медленно развернулся и взглянул на входную дверь. говорят, когда чего-то очень ждешь это обязательно случается. Футацу ничего не ждали. а может даже наивно надеялись провести хоть один тихий вечер в пассивном горизонтальном положении ака отдыхе и сне. был конечно весьма спорный вариант, что Вилетта придет за ними домой и разукрасит их наглые кошачьи морды за своеобразное неповиновение. но что-то подсказывало, что так молотить по вишневому орнаменты она бы не стала.
удары обретали все большую ритмичность. Буцу поморщился, разгладил лоб от морщинок, сделал еще глоток теплого напитка, поставил кружку на стол и медленно направился вниз. Син, радостно выдохнув слово "пронесло", аккуратно поставил кружку на пол возле своего лежбища и кинулся вниз за братом. он наглал старшего на последней ступеньке и чуть не врезался ему в спину. Буцу во время развернулся и выставил руку, на которую Син не преминул напороться мордой лица. старший Футацу поморщился, вытащил из кармана платок и вытер руку от слюней. младший обиделся, отодвинул его в сторону и направился к двери, ходившей ходуном от попыток проникнуть внутрь.
- мы как бы уже спим... слова впаялись в затылок Сина маленьким томагавком. Буцу скрестил руки на груди. младший пропустил мимо ушей замечание брата и подлетел к двери. старший сокрушенно покачал головой, вышел на середину и аккуратно раздвинул кресла в разные стороны.
- унц-унц-унц-унц. весело напевая в такт глухим ударам, Син начал пританцовывать. он просчитал, что вероятнее всего нужно открыть дверь, на следующем ударе. встав в сторонку, он аккуратно повернул механизм, опустил красный рубильник и сладко улыбнулся, прислушиваясь. колокольчик радостно возвестил о внезапном начале нового рабочего дня, первого гостя бюро осыпало красно-белыми спиральками и блестками. нарушитель спокойствия оказался внутри. в частности на полу у самого входа.
Буцу подошел поближе и взглянул на незваного гостя сверху вниз.
- вообще-то там звонок есть. и табличка... специально для тупых. и мы уже пару часов как закрыты. металлический голос старшего Футацу как будто хлестал по щекам. в нем читался пафос хозяина дома, чей покой осквернили. в ужасной манере. когда до его тонкого носа долетели пары алкоголя, Буцу уже был на грани, чтобы потерять терпение. но, поймав на себе удивленный взгляд брата, он осекся. с каких пор в нем живет столько эмоций? где разум, где расчетливость? неужели он все-таки попался в капкан любовных переживаний. теперь он посмотрел на ввалившегося человека другими глазами. стало даже слегка завидно, и самому захотелось оказаться в пьяном угаре. Син едва сдержал смех, наблюдая за падающим амбалом. ночной гость оказался на редкость крупногабаритным и шлейф алкоголя, что его отчаянно преследовал, не особо располагал к интеллигентному общению. младший Футацу все-таки прыснул со смеха, а после, порядочно насмеявшись, обратился к непрошеному.
- уважаемый, перестаньте во имя ками-самы молотить наш пол. он вам ничего плохого ПОКА что не сделал. голос звучал гораздо мягче, чем у Буцу, но по сути был такой же. что вполне могло ввести этого здорового мужика в замешательство.
- ты бы это не злил его. если он нам бюро разнесет, нам ремонт крайне дорого обойдется. мысленно предупредил брата Буцу.
- да ты сам только что на него выпендривался. невербально возмутился в ответ младший.
они отвлеклись всего на мгновение на свои обычные перепалки, а гость, судя по всему, наконец-то начал приходить в себя.
Футацу слегка напряглись, отчаянно придумывая, как бы выманить этого бугая обратно на улицу, пока он не начал буйствовать.

+1

60

Отбивать ритм песни пришлось недолго, Ксил даже успел обиделся на то, что ему не дали дали её дослушать, дверь отворилась и гостя этого милого заведения окатило душем из конфети, блёсток и прочей мишуры, сделав его и так грязный и нелепый вид ещё нелепее, но уже более пёстрым. Впечатавшись мордой в "салат" который из себя представлял жесткий и невкусный пол... Правда теперь в этот "салат" добавили приправу из крови и алкоголя. Чистить придётся очень долго. Вставать Варвар не собирался, дабы ещё чего на голову не упало, Вдруг это будет камень для кёрлинга, а такое даже голова демона вряд ли выдержит. Но ни чего кроме слов хозяев этого заведения не было на горизонте. Здесь же нормальные люди(да и нелюди тоже) собрались и где-то в глубине души Ксил понимал, что ворвался в чужой дом, разбудил хозяев, а у них наверняка был трудный день, но ведь с ним тоже поступили нечестно, а своя честь была дороже. Сквозь пелену опьянения и нахлынувшей боли от недавних повреждений стаи прорываться слова человека, что-то на счёт дураков и звонка... И смех другого. Последнее, немного задевало самолюбие, ведь как считал, сам Ксил вид у него должен быть сейчас очень крутой.
- Вот только не надо ржать над моим другом, у него не лёгкий день, пара травм в черепной области и вообще он ласковый и послушный. Вы его простите, а если нет всё можно решить быстро и... Болезненно, так что давайте по быстренькому намылим друг другу рожи, разобьём пару антикварных вещей, а их тут видно не мало,- Если бы у гримуара был бы рот, то он бы сейчас хищно улыбался. - И быстренько разойдёмся.
Немного отдохнув на полу, маг покрутил головой и медленно поднялся, возвышаясь над братьями. Два юных на вид создания в разной по цвету но одинаковой по фасону одежде, оба бландина. И наверное при должном камуфляже вполне бы сошли за девушку. Если не драться то пить, если не пить, то драться, а если ни то ни другое, то... А это уже позже, и вообще это противоестественно!
  Если голем и хотел напортачить непосредственно в самом здании, то Ксил был на этот счёт немного другого мнения. Всё таки зачатки совести у него были. А мест проведения боя было всего два всего два: улица и это здание. То что драться - это точно, за поруганную честь(не девушка, но честь есть честь) и порчу шикарного прикида всякими конфети. Остаться только выбрать место.
- Господа, так как на данный момент мы имеем друг к другу некие притензии, то может решим их на улице, там сейчас как раз идёт просто чудеснейший дождик, и может кого-нибудь из вас прибьёт молнией. Это будет очень пафосно.  Кто выиграет тот и прав. Дерёмся по чёрному.
Даже если они не согласятся и потребуют решить это дело через суд, есть верный способ заставить их сражаться. В этом зале было полно разных вещей и о назначении этого дома можно было только гадать. Вроде там, что-то рассказывали о табличке, нужно будет посмотреть при случае.
-Ах, да! Уважаемые о каком боге вы только, что говорили? Я, наверное, страшно его оскорбил когда упал на ваш пол и ударил по нему. Я случайно. Честно. Навещу его храм при первой возможности, поднесу что-нибудь в дар, например... Ну даже розово-чёрные стринги будут ему к лицу. - И больше не говоря ни слова, Варвар схватил первого попавшегося, видимо из двух братьев, так как оба человека стоявшие возле него были похожи, и за шкирку вынес на улицу(благо рост позволял.) 
-Постойте здесь милейший. - Опустив юношу рядом с лестницей, маг направился за вторым. - Как думаешь, зачем сюда нужно было нести бомбу?
- Наверное им было просто мало той хлопушки над дверью, и они решили добавить в неё спец эффектов. И вообще, не тупи.
- Девушка, позвольте пригласить вас на танец. - Уже поткатывая ко второму близнецу, промолвил Ксил и неуклюже поклонился.

Отредактировано Xil (2011-10-04 19:15:04)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Бюро странных услуг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно