Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Фонтан "Иори"


Фонтан "Иори"

Сообщений 271 страница 300 из 302

1

http://uploads.ru/i/V/B/v/VBvfZ.png

Театр Дзерури выходит фронтоном к Кокё Гайен - большой площади, окруженной сувенирными лавками. Украшением ее можно назвать фонтан с необычным названием. Сейчас уже никто и не помнит, откуда у известного на весь маленький Токио фонтана, взялось такое странное название, но ведь не название важно. Этот фонтан стал для Маленького Токио и легендой и цетральным местом развлечений. Праздные гуляки приходят на площадь Кокё Гайен, садятся на лавочки вокруг фонтана, и могут любоваться на искрящиеся в солнечных лучах брызги часами, а зимой, когда каменные скульптуры фонтана покрыты снегом - это место дарит своим гостям спокойствие и умиротворение.

0

271

<---- Неквартира Нелого

Сентябрь. 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Внешний вид Многоликого на данный момент:
щупленький подросток:
взъерошенные светлые волосы, изрезанные джинсы,
борцовка, в правом ухе тоннель.

"Когда тебе что-то нужно, просто придти и возьми это". Девиз, о котором Логос уже давно позабыл. Сейчас он не чувствовал горечи или грусти, только неумолимую тягу разобраться со всем этим поскорее, выполнить нелегкий квест, хотя не до шуток. Город открывался перед ним такой же перерожденный как и он сам, светлые улицы захватывали в плен его тревогу, ворошили мысли,он двигался с прежней легкостью, но, до сих пор, с резью меж ребер.
Неизвестность не пугала Логоса, она просто не давала ему никакой уверенности. Давно его не посещал синдром одиночки в толпе, и ощутить вновь себя неприкаянным, вечно оторванным от мира улыбчивых и счастливых было так же неоднозначно, как встретить старого друга, которому больше нечего сказать, кроме «Уходи».
Возможно, наша встреча была ошибкой.
Вопросы одиночества раздражали Логоса, но не отпускали, как не отпускала редкая боль в мышцах и желание никогда не возвращаться в разрушенную квартиру.
Сейчас ему нужно найти пружину, которая даст ему мощный толчок, поможет развить нужную скорость. Основа основ, все предельно понятно и просто - информация. То, что Эвелин жив - это как на ладони, но где он, что делает? Это уже другой разговор.
Информатор - персонаж загадочный. Ты можешь найти го чисто интуитивно и там, где совершенно не ожидаешь, он словно прочитывает твои мысли за километры, срывает с мозга защитную мембрану, хитро обставляют твою Матрицу собственной и появляется под носом. Логос прищурился, завис у фонтана. Водяная пыль опускалась на щеки, приятно холодила кожу. Осталось только обставить свой вопрос так, чтобы его суть была ясна, проста и понятна. Спрашивать про Эвелина у информатора Логос все равно не собирался - нужно быть патологически больным, чтобы доверять такой вопрос тому, кто владеет навыками запускать обе руки в грязное белье горожан.
Не удостоив его взглядом, сделав классический выпад в стиле "я просто опустился на ту же лавку, что и этот человек", Логос опустился на край скамьи, откинулся на спинку.
- У меня к тебе есть дело, брат.
Он повернул на информатора голову, вскинул тонкую бровь, похлопал почтальонку по выцветшему принту.
- Цена вопроса не интересует. Просто скажи, как мне найти в этом городе хорошего ясновидящего.
Так-то лучше, хотя подросток, отчаянно косящий под этот хард и олдскул с булавками на жилете никак не вяжется с его вопросом. Обычно они спрашивают, где можно безнаказанно ширнуться или добыть себе то, чем можно ширнуться. Логос закинул ногу на ногу развязанный шнурок, волочившийся за ним до этого добрых три квартала, наконец-то привлек его внимание.

Отредактировано Logo (2011-09-13 13:17:26)

+2

272

Ждать пришлось не так и долго, любой странный человек и другое существо выделяется в толпе. У каждого существует своя аура, которая выдает не только то, что он "странный", да и еще расу... Да да, это могут видеть только особенные маги - вранье, просто стоит этому обучиться.
Паренек, неряшлив, да и просто урод, который присел рядом, делая вид что ему крайне по*уй с кем сидеть, просто сейчас так повернет голову и грубо ответить: "Пошел На*уй с этой скамейки", с большой буквой Н. Смешно, Изая ведь уже готовился так врезать парню, что он просто вместе со скамейкой перевернется. И да, Изая не видит будущее, но просто все они похожи. Наглая рожа парня поворачивается в сторону Изаи и спокойным, типичным для подростка голосом, говорит
- У меня к тебе есть дело, брат. - в момент этих слов, Изая удивился. глаза его распахнулись как люки самолета на высоте в 5тысяч километров. шок, ну что еще добавить? не ожидал такого подхода. - Цена вопроса не интересует. Просто скажи, как мне найти в этом городе хорошего ясновидящего.
честно, Изая до сих пор в шоке, он просто не мог сначала понять о чем говорит парень. Вполне возможно, что он сошел с ума, но по внешнему виду видно, совсем здоровый не человек. Нет, люди никогда не задают такие глупые вопросы. Ведь проще открыть газету.
легко прокашливавшийся, прикрывая рот рукой, Изая слегка повернулся в сторону парня, смотря на него краем глаза. Взгляд был анализирующем, более пристальным и даже немного любопытным. Ну что же, пора ответить этому непонятном подростку.
-Знаешь, дорогой мой "брат", с такими вопросами не ко мне. Можно просто открыть интернет, посмотреть телевизор или прочитать любую газету... Шарлатанов куча, бесполезно мне советовать того, кто больше сдерет денег и нагадает хрен знает что. - небольшая пауза, как всегда любил делать информатор, что бы немного отойти от темы и дать другое направление этому разговору - Сколько клоунов в нашем мире? Если подумать, то почти каждый клоун надевает маску, а только поверх малюет грим. Так выходит интереснее, лучше и чище. Но, я могу и обмануть. 
Изая нагло улыбнулся, ожидая реакции подростка на тот бред, который сказал Изая. По сути сказанное было неверно, но это вполне заставит подростка уйти, а вот, если Изая все таки не ошибся, то, что скрывается под маской - останется. И уже назовет настоящую цель визита.

0

273

Это просто канон какой-то! Золотые рыбки в сказках тоже заговаривают зубы владельцам сетей, в которых они судорожно бьются всем своим тельцем. Хотя какие тут сети…
Логос туго завязал шнурок и опять уставился на информатора. Может, ему лишняя монета карман оттягивать будет, чего он уходит от ответа? Ну и, конечно, это тонкие намеки на то, что юный аутсайдер не тот, за кого он себя выдает. Это тоже Логоса не оскорбляло – пока он не показал своего настоящего лица, должен ли он думать о страхах?
- Если бы было можно, я бы прямо так и сделал, смекаешь?  - немного наносной грубости, чтобы произвести на парня хорошее впечатление. Логос задумчиво почесал затылок – видимо не так обставил словами своим мысли, нужно сделать рокировку, чтобы донести тревожную суть до этого падкого к подозрениям и неуместным рассуждениям болтуна. Но приходилось признавать свою зависимость и держаться крайне вежливо. Вежливо в рамках социального интеллекта.
- Хорошо, тогда по-другому. Мне нужен кто-то, на чью постоянную помощь я смогу рассчитывать, понимаешь? Меня совершенно не интересует, как именно он видит будущее, медиум он, телепат или кто. Если мне нужна будет информация по мере поступления проблем, я ведь не буду бегать к информатору каждые полчаса.
Кажется, разложил по полочкам. Если эта «кладезь знаний» все-таки переборет свою природную вредность хотя бы за молоко, Логос уже сделает несколько шагов по незримой лестнице со скользкими перилами. И, походу, это даже эскалатор, который едет вниз.
Еще один порыв, еще один укол немой тоски, словно кто-то назвал его по имени, и далекое эхо принесло ему эти отголоски через трущобы и застекленную периферию. Его шестое чувство отряхнулось от пепла, глубоко вдохнуло в себя.
Ну давай же, дорогой друг, ты даже не представляешь, какие с тобой связаны надежды, развалился на лавке, принимаешь свои солнечные ванны и что-то лепечешь о том, какие, дескать, все вероломные.

0

274

Ну... Принц  на белом коне прискакал к Изаи. Все типично, ну... Черт, почему глаза информатора не могут видеть эти самые ниточки, которые окрашены в определенный цвет.
Сейчас хотелось так потянуться, зарычать или покряхтеть, сделать что то противное, что бы все отошли... Ох, точно, можно было остаться дома и спать, но нет же, работа - это нечто священное. С помощью этой работы он заработал столько денег, что местная мафия может в сторонке покуривать. Ну, ведь не только в деньгах дело, сколько было попыток убить "судью"? Если подумать, Изая уже живет 23 года. Года три назад был очень сильно покалечен, еле выжил, но даже такое его не остановило. Конечно это не стоило того, что бы жертвовать своим здоровьем, но, вся сила банд была ослаблена на 60% - а это значит, что Изая снова самый сильный. Ох, отошли мы от главной темы. Плохо плохо, нужно теперь  объяснить этому товарищу все, что он хочет знать, но как всегда, сперва деньги.
- Хорошо, тогда по-другому. Мне нужен кто-то, на чью постоянную помощь я смогу рассчитывать, понимаешь? Меня совершенно не интересует, как именно он видит будущее, медиум он, телепат или кто. Если мне нужна будет информация по мере поступления проблем, я ведь не буду бегать к информатору каждые полчаса.
Минута молчания, еще парочка секунд, Изая просто не успевал так быстро перебрать всю информацию на этих самых ложных "информаторов". По сути настоящий, по официальным данным, один.
-О! Но скажу я лишь за деньги... Впрочем, я даже чеки выдаю и гарантия. Ошибаюсь редко, но будет интересно, если ты поверишь на все 100% в мою информацию или не правильно поймешь ее. Это все легко... начнем с начала. Лучшие информаторы, которых можно держать при себе - Сновидцы и призраки. С этим ты и сам справишься. Призраков - много. Сновидцев - мало. Один лучше, другой хуже. Пока что я знаю лишь про одного сновидца... Про него мне много интересного писали. Говорили парень видит будущее, во снах... Сразу смекнул, что он представитель этой самой расы. Во сне можно узнать все что угодно, поправка, во сне от меня узнать ничего нельзя, но речь не обо мне. - Вроде все, это предел его слов без передышки. Вздох и поехали! -Так, продолжаю. известно, что его подобрала какая то женщина. Так не имени ни фамилии я не знаю, но зато адрес хорошо помню. Похоже этот мальчишка все еще у нее. если так, то тебе прямиком идти туда. И как можно живее. Причин по сути много. Например то, что если я о нем знаю много, то другие, которые пытаются копировать меня, знают о нем не меньше. Интересно, может мне с тобой посоревноваться, кто раньше его получит? Хе хе... Хотя, я и так информацию отлично достаю. И без всех магических штучек.
Вот и все, Изая именно это и хотел ему рассказать. Надеюсь он правильно понял. Ах да, Адрес. Достав небольшой листочек, ручку, Изая быстро настрочил тот самый адрес женщины, у которой живет сновидец. Секунд пять задержка и Изая протягивает листочек. Видимо это все. Максимум что можно сказать на последок
-Удачи в поиске... - Смех да и только.

0

275

Информатор с его односложной, но долгой и надоедливой болтовней невольно утомил Логоса, хотя суть, поблескивающую жемчужиной в рыболовных сетях, он все-таки ухватил, просев через все фильтры головной боли. Женщина. Мальчик-сновидец. Опять мальчик, господи Иисусе, что за грязные шуточки?!
Ему хватило одного, ради которого он теперь бросается в огонь, сжигает свою одежду, и с криком, с бранью, купается в смертельном пламени. Ну окей, окей, пока что он еще только раздевается, вальяжно расстегивает все молнии, отрывает все пуговицы, и те стучат об пол. Но с еще одним мальчиком искать общий язык, избегая длительной процедуры другдругопознания через изощренные шутки Многоликого - кажется, не каждый обладает таким запасом терпения, а главное....зачем все это незаинтересованной стороне?
Сновидец – это, все-таки, не то, на что он рассчитывал, но раз сиюминутно узнать настоящее и грядущее в дымке хрустального шара ему не дано, привередничать не стоит. Блее того, то, что уже слетело с этого мозолистого языка, должно быть оплачено. Как будто информатор только что выблевал ему под ноги несколько коллекционных монеток чеканки пятнадцатого века. Ха, да какая разница. Логос кивнул головой, прикусил губу, на юношеском лице проступило взрослое выражение позабытого за эти дни удовлетворения. В ладони его приятно хрустела бумага, его карта, его крестик на конце пунктирной линии.
- Спасибо на этом. – Лого хохотнул, запустил руку в почтальонку и вытащил оттуда бумажный пакет, свернутый вчетверо. – Этих денег могло хватить двоим, чтобы жить целый месяц и не париться. Вообще.
Он поднялся со скамьи, запустил пальцы в выжженные волосы, глаза хищно блеснули, будто стоящий перед ними дурман растаял, и теперь он видели ясно, даже сквозь предметы, сквозь стены и сквозь плоть. Эта перемена в настроении ему нравилась.
-  Good luck.
Он уже уверенно двигался тенью среди таких же теней, выпархивая из солнечных полос своей невесомой походкой, и скрываясь в стороне ближайшей станции метро.

----> Колодец в центре площади

+1

276

ясно ясно. Все закончилось так быстро, даже толком ничего и не произошло. Изая думал, что этот паренек что-нибудь сделает, спляшет или еще что, главное продержится подольше рядом с Изаей, а он получил что нужно и сбежал, ну прямо как настоящий... кхм... Сами знаете кто! Вот только сам Изая думал о другом. Он размышлял на одну такую странную тему, решая в голове разные задачи и уравнения. Зачем все это сделано? Наверное потому что нужно наконец то поднять свою прекрасную попку и пойти найти одну личность, которую Изая когда то уже встречал... Как же она выглядела? Белоснежная дева, от нее так и веет странным чистым ароматом. В глаза бросается ее аура, она видна и она белого цвета, кстати, это ужасно!!! Как она могла такую ауру себе "присобачить" если в Японии белый цвет - цвет смерти! Глупо глупо!
Изая вскочил, стал бешено махать руками, словно говорит, что здесь что то твориться, одним словом привлекая к себе внимание и. Хоп! Прекратил махать руками, словно резко его мысль переключилась и он успокоился и направился куда то на север. В пути ему в голову пришла та странная фраза, которую услышал от своего преподавателя по истории, старого, наглого человечка. "Ты все не нужное забудешь в течении суток". Если так? то... И... Изая сделал шаг вперед и остановился, схватившись за свое горло руками, словно говорит о том, что его кто то душит или ему не хватает кислорода. Мне больно...я не умею дышать... как это дышать?! Как?! С левого глаза парня спустилась слезинка, оставив мокрый и соленный след на щеке. Не ужели Изая специально это сделал? Ну наверное именно так, потому что настоящий индиго никогда ничего не забывает. А если и забывает, то это испорченный продукт. Упав на колени, Изая смотрел в небо, он хотел подняться. хотел вдохнуть, но не знал как это? А вообще как ребенок новорожденный учиться дышать? В нем это заложено, но если ту память подтереть, то тогда что будет? родиться и умрет? Странно все это... Мысли парня уже давно покинули, сам он потерял сознание от отсутствия кислорода. Все легко и просто. Как всегда кто нибудь вызовет скорую и Изаю заберут. Сейчас это выглядело глупо, но это лучше чем ничего. На много лучше. На много.... Лучше...
Отверзлись вещие зеницы. Изая вскочил, словно ошпаренный. Да. инстинкты и воля к жизни дают о себе знать! Все просто шикарно, так как научиться дышать легче в критической ситуации. Например в этой.
Поднявшись на ноги, Изая оглянулся. Люди все еще смотрели на него, похоже им интересно, что же произошло? Просто!
-Розыгрыш! Актерское мастерство проверял.
Улыбнувшись, прикрыл свой взор. Это сделано для того, что бы ему больше верили, хотя и так поверят. Что же, пора ступать дальше, куда-нибудь к кому-нибудь домой. Наконец то выйдя на проезжую часть, переходя дорогу, Изая все еще держал свое подсознание где-то глубоко в себе. Это наверное из-за того, что еще не смог оклематься от клинической смерти. Секунда пропущена... И не успел Изая одуматься, как с левой стороны на него, со всей скорости, мчится грузовик. Хм...Инкассаторский. В этот момент все люди развернулись, словно их силой заставили смотреть в эту сторону. Сам же парнишка все еще улыбаясь, прикрыв глаза, взглянул в кабину автомобиля через переднее стекло. я вижу его лицо. его глаза горят, как у гончей. Улыбка шире крокодильей, а клыки словно у самой ядовитой змеи. Он специально едет так. Это спланировано было... Улыбка с лица Изаи не спадала, даже в тот момент, когда машина в доли сантиметра от самого информатора была. Даже в таком случае нужно улыбаться, может смерть уступит и вернет его к жизни... *пуф* *трах* *тарарах*. Это как в комиксах! И Изая, словно уже раздробленная игрушка, сохраняя свою внешность, отлетел на метров так десять. Изая не столб, но машина хорошо потрепалась, вмятина в пол Изаи. А сам Изая полностью сломанный лежал где то на дороге. Где то там, где нет ничего. Где то там, где есть только я. именно... ну же, друзья, вызовите скорую, жить ведь еще охота.
конечно, момент и какой то из "зрителей" вызывает скорую. Вовремя. Изая мог лишь напоследок улыбнуться!

>>>>>>>Сон(!)>>> больница

Отредактировано Izaya Orihara (2011-11-16 13:45:40)

0

277

Начало игры.
Январь. 2012 год. Температура - 3.
Вечер: безветренно. Природа спокойна и безмятежна. Вокруг сугробы, но снег больше не идет.

__________________________

Если долго бродить по улицам незнакомого мегаполиса, можно потеряться. Спутать улицы, переулки, дворики и площади. Забыть нужную станцию метро и растворится воспоминанием на одной из них. И ни один из таксистов города не сможет найти твой дом, если ты сама его не знаешь. Но ты уже привыкла быть в постоянной потерянности. Ты уже нашла себе новую богатенькую семью и стала для них чудеснейшим ребенком с неизлечимым, но не заразным недугом. Ты уже почти не забываешь, где твой новый дом. Декорации меняются, а действующие лица все те же. Ты счастлива?
Если разбрасывать маленькие бусинки, можно потом найти дорогу домой. Только главное не забыть, какие были твои, чтоб не ходить кругами, подбирая чужие знаки. Вдруг какая-нибудь девочка тоже разбрасывает бусинки, вдруг она тоже боится потеряться… или преднамеренно раскидывает разноцветные камешки, путая тех, кому они действительно нужны. Может эта нелепая игра делает ее счастливой.
Бусинки не хлебные крошки, их не съедят вороны, но могут растащить сороки. Слишком яркие. Слишком вызывающие на этом белом снегу.
Фонтан Иори, как и другие фонтаны города, уже давно отключили. Теперь он, засыпанный снегом, будто спит в центре большой площади. Великан, который проснется следующей весной и разгонит людей-птиц со своего каменного борта, никому не расскажет о своих снах. В них он видит далекие берега, людей, которые никогда не жили и никогда не будут больше жить. А пока до весны еще далеко никто не сможет потревожить его сон звонким смехом или криками. Даже маленькие ножки, выстукивающие каблучками каждый свой малюсенький шажок, останутся лишь далеким сном-явью.
Горсть стеклянных бусинок рассыпалась по ледяной корке с тихим перезвоном, как маленькие колокольчики.
Дзынь-дзынь-дзынь…
Девочка-куколка села на парапет фонтана и тихо вздохнула. – И где же мне вас искать, птицы-падальщики? - В ее маленькой ладошке было еще немного бусинок. Малышка смотрела на них, будто не могла решить – нужно оставить или выкинуть здесь и сейчас все без остатка. – Весь город воняет вами, но где же вы? – Малышка обращалась к кому-то невидимому, но знакомому. Она почти физически ощущала, что рядом ее "братья". Когда-то давно она научилась закрываться от них, прятаться и вот теперь – забыла, как искать. Она надеялась, что родственнички сами объявятся. А уж потом она сама начнет свою маленькую игру под названием "я убью тебя, папочка".

Отредактировано Мира (2012-01-11 21:48:05)

+1

278

Гостиница "Celestin". Приемная ----->
• вечер: по прежнему безветренно. Снег прекратился, словно передумал застелить все вокруг. Природа спокойна и безмятежна.
Температура воздуха: - 3

Огромные пробки раскинулись по городу, будто выпотрошенное до остатка муравьиное гнездо, миллионом черных точек расчерчившее сплошной автомобильный поток вдоль шоссе. Одной из этих точек был Фредерик Дюран, а если быть точным - пойманное неподалеку от гостиницы такси. Невыносимое черепашье чувство, схожее с утренней очередью в аптеку, выложенной барикадой старушек. Обычно стоят за аспирином, лекарствами для сердца, а то и вовсе презервативами для своих озорных внучат. Убить ожидание можно было сном, будь такая возможность. Всё бы ничего, но пробки сопровождались разносторонними криками, ударами кулаков по рулю, обращая обычный дорожный час-пик в симфонический оркестр "Руля и Педали". Нервно постукивая кончиками пальцев по коленке, молодой вампир томился в ожидании, пульс быстрыми линиями резьбой оставлял следы в висках. Вызывая раздражения, чувства эти сопровождались одинокими потыкиваниями ладоней в места особо недовольные. В салоне играла непонятная арабская музыка, перед глазами маячили футбольные мячики, подвешанные к зеркалу заднего вида. Пока из колонок доносилось "башельме кебаб", Фредерик, постепенно прощающийся с рассудком, стал покачивать головой в разные стороны. Хоть неприятных запахов, кроме ароматизаторов "Мечта лесоруба", к счастью, не наблюдалось. Последние действия вампира оказались слишком необдуманными и, более того, напрасными. Очень напраными. Он и подозревать не мог, что любой намек на оживление пассажира может развязать рот восточному мужчине, сидящему за рулем.
- Ээ ора, друг! Я вижу тэбэ нравится музыка, идущая из сердца стран бесочных барханов и верблюд! Извини на мой японске, я не местный, как тэ уже понял! У меня есть своэ кабаре, я там часто устраиваю шоу! Мине требуются аниматоры и баби шоб крутить задница! Ты я смотрю артист, да! Ааай Шакхикъ! По глазам вижу, что артист!, - угрожая пальцем, сказал тот, демонстрируя золотые зубы. Поправив ворот, чуть удивленный вампир незамедлительно отвечает.
- Ну, как вам сказать. Я играю на музыкальных инструментах, подумываю создать свою группу. Я не артист, но увлекаюсь музыкой. Вы ведь спросили, артист я или нет? Или.. мне показалось?
Почему он вдруг оживился? Что ему от меня нужно? Что он задумал? Ему не с кем больше поговорить? Дать тебе телефон, чтобы ты поболтал со справочной?
- Ааа Хаоффэ! Я ж говариль, что ты артист! Ай скромный душа, ай бел человек скромный душа! У меняя есть тётя, она увлекается арабский музык тоже! Какой инструмент брынчашь? Флейта, дудка, что-то ещё? У меня биль знакомый трубодур! Играл на всем чем мог: флейта, дудка, пианино! Какой музыкальный жанр любишь? Габарме или Халь Афи?
- Предпочитаю тяжёлую музыку, сэр.
- Тяжёлый ваи-ваи чито это таке? Это когда с душой, да?
- Да, с душой. От Пост-панка до индастриала. Вариантов масса.
- Эээ.. рок щоле?
- Типа того.
- Э Шакхикъ! Рок - голос Шайтана! Я думаль, ты выглядишь как фокусник, а ты бесоов посланник! Я тебе говорю, ты тот ещё фрукт, да! А музыка арабская как, любишь?
Мне стоит подыграть ему. Спор может только подогреть его интерес ко мне, что не есть хорошо..
- Да, я обожаю арабскую музыку.
- ОО ХАОФФЭ! Я жи знал, что ты наши кровей! По глазам твоим вижу! Короче, была у меня тут история..!
Прошло пол часа. Измученное лицо вампира выражало глубокое разочарование в окружающей его действительности.
Заткнись..
- А даальше, когда мой барашк приехал к нам в дом, мы с моим папой..!
Прошло ещё два часа. Полная ужаса физиономия вампира переливалась оттенками красного с яростным фиолетовым. Становилось трудно дышать. Если тот сейчас же не заткнется, то лапа Дюрана сделает в спине водителя пару дырок. Если не десяток. Миллионов.
- И значит, Джабраил приходит ко мне, и тут мы..!
- Заткнись! Закрой рот! Ты что, дебил что ли!? Какие-то барашки, Абдурахманы с шашками, ворующие верблюдов! Одна история офигеннее другой! Чего, мать твою!? Чего!? Про какую-то Зульфию, барханы! Чего!? Чё ты несешь вообще?
Громко хлопает дверью, покидая салон автомобиля.
- ээээ Шакхикъ, давай всё обсудим!
- Иди в задницу!
Рявкнув напоследок, плотно закутавшись в плащ, Фредерик шаркающими ногами разгребает снег. К счастью, лежал он тонким слоем поверх тратуаров, посему утонуть в сугробах не было ни малейшего шанса. Пряча руки в карманы, сутулящийся вампир проходит вдоль закрывающихся на глазах ларьков, освещаемых одинокими фонарными столбами. Злость была разорвана врезавшимся в бледное тело холодом, успокоившим бурный нрав. Ледяной пар сорвался с губ. Ноги сами несли его к Иори. Вампир, вероятно, уверовавший в сказки, думал, что тот всё ещё функционирует. Не было предела его разочарованию, когда он обнаружил засыпанный хлопчатым снегом фонтан. Пнув лежавшую неподалеку банку, он присел на мраморный его краешек.
И зачем я только сюда притащился? На улице холод, тишина, спокойствие. Стоп, за этим-то я и пришел. Никаких Джонни и Катерин, мусолящих мой мозг.
Задирая нос, невнимательный вампир, прологично оставивший девочку без должного внимания, вскоре всё-таки заметил сидящую неподалеку девочку. Довольно странная картина, не правда ли? Вечер, улицы города постепенно заполнялись хулиганами. Уткнувшаяся в свои мысли, она, похоже, не замечала его. То ли девочка прилетела к нам из осени, то ли что, но выглядела она довольно таки холодной. Речь шла об одежке: лёгкое пальто, отсутствие головного убора. Так можно и заболеть, юная принцесса.
Было бы интересно разглядеть её лицо, - с этими мыслями он пододвинулся к ней. Сделав глубокий вздох, Фредерик заговорил первым:
- Не слишком ли рискованно маленьким девочкам гулять в такое время? Где твои родители?
Вид у него был заинтересованный, но отчасти глупый. Красные радужки глаз стали внимательно изучать содержимое её крошечных ладоней. Пальчики поигрывали с разноцветными бусинками. Видимо, мысли её так же были сосредочены на бусинках. В прочем, заместо бусинок она могла представлять, скажем, трупики маленьких индейцев, а ладони могли служить котлом, где их будут варить. Нет, ну серьезно. Кто знает, что творится в голове маленьких детей?

Отредактировано Frederick Duran (2012-01-12 00:25:57)

+1

279

По одной в минут.
Бусинка за бусинкой.
Словно разноцветный снег.
Кто-то тихо подошел и сел довольно близко от нее. Кто-то был погружен в свои мысли. Кто-то тихо думал о… Мира повернула голову на звук. Это были не мысли – слова. Незнакомый мужчина, по виду, так полный извращенец, решил начать с малышкой разговор. Маленькие ладошки разжались, выпуская бусинки, которые радугой рассыпались вокруг девчушки. Вампир еле сдерживала улыбку – надеялась, что этот незнакомец станет ее ужином, но прошло всего пара секунд, как улыбаться расхотелось. Вообще появилось желание отодвинуться от него подальше, а лучше – сбежать. "Проклятая кровь. Проклятые помыслы."
Молчание длинной в минуту. Малышка боялась ответить не так, как следует, но решила, что нужно играть привычную роль, раз уж он всерьез спрашивает ее, где родители. Наверное, не все вампиры способны чувствовать себе подобных. Она не знала, так ли это, слишком маленький опыт у нее был, но "семью" не учуять в незнакомце было невозможно. Мира почти "слышала" его мысли.
– Мне не разрешают разговаривать с незнакомцами. - Голос детский, доверчивый. Кажется, что малышка повторяет чужие слова, но совершенно в них не верит. " Привет, жестокая птичка. Сегодня прекрасный вечер, чтобы умереть, правда?" Дите смотрит на незнакомца с недоверием и неким страхом, но только опытный психолог или очень проницательный человек заметит в глубине глаз ненависть. Девочка не верила в случайные встречи, особенно, если встреча происходит с такими существами. Поборов первый ступор, девчушка рассмеялась, будто придумала уловку.
– Меня зовут Мира, а вас? – Ребенок улыбнулся, начиная новую игру. Дождавшись, пока молодой человек представится, протянула ему ладонь, на которой была горсть бусинок. Если поискать, то в ее карманах этого добра было еще много. Отдав такой необычный подарок своему потенциальному врагу, Мира решила посвятить его в свои планы.
– Я кормлю здесь сорок, знаете ли, они обожают все яркое, а в такие серые зимы им очень голодно. – Она улыбнулась так искренне, словно открыла какую-то великую тайну. Вообще, улыбаться незнакомцам малышка любила – только незнакомые люди способны верить в искренность твоей улыбки. Чем ближе становятся люди, тем сложнее их обмануть. Такой вот проклятый круг, из которого можно выбраться, только если уйти не прощаясь. "Ловила сорок, а поймала падальщика. Мне боязно с такими злыми птицами рядом." Ребенок нахмурилась и серьезно продолжила свой странный диалог. – Мне уже стало казаться, что все птички замерзли. Ни одна, пока, не прилетела.

+1

280

Заинтригованный глаз замечает падающие на заснеженную землю бусинки. Разноцветные камешки медленно катятся вблизи с ногами, с нового ракурса начиная напоминать разбросанные кем-то жевательные конфеты, по типу skittles или других схожих вкусностей. Некогда вкусностей. Факт существования таких радостей жизни сильно огорчал вампира, уже давно позабышего вкус морепродуктов, кофе и пряностей. Фредерик, удобно расположившийся рядом с, вероятно, человеческим чадом, почувствовал некоторый дискомфорт. Уют вечерней зимы был развеян сначала неприятными ощущениями в теле, а затем и в мыслях. С этой девочкой было что-то не так. Он не мог понять, что именно. Фредерик в некотором смысле был тугодумом, от чего спокойно мог проворонить любой вид аномалии, сидящий у него прямо перед носом. Поежившись, вампир отводит взгляд в сторону.
– Мне не разрешают разговаривать с незнакомцами.
Обрати на него кто-то внимание в этот момент, то можно было бы заметить, как глаза его постепенно закатывались вверх, а выражение лица обретало черты изнеможения. Недовольно сдвинутый уголок рта так же выражал досаду. Тихий вздох, с клыков срывается резкий пар.
Дети, чтоб их. Девочка воспитана хорошо, но неужели по мне нельзя понять, что я, в общем-то, не способен причинить ей вреда? Разве мое лицо не выражает вселенское добро?, - злые брови заточились. Если бы Фредерик всё время ходил с такой гримассой, то его можно было бы сделать неплохой звездой фильмов ужасов. Не удивительно, что с тобой никто не хочет разговаривать, Дюран.
Раздался детский смех, столь мелодичный и приятный на слух, что сравнить его можно было разве что с пением малиновки, особо активной как раз в зимний период года. Спустя секунду, она представилась. А спустя ещё секунду, ему довелось увидеть лицо самой красивой девочки, когда-либо попадавшейся молодому вампиру на жизненном пути.
Разрази меня гром..!, - в мыслях так оно и случилось. Такое бледное и такое прекрасное лицо, очерченное исключительно нежными скулами и губами, с глазами, чарующими при первом же контакте. А щеки! Эту юную радость так и хотелось потискать. В прочем, осуществи он сейчас свои желания, его бы приняли за извращенца. Сглотнув, мужчина удивлённо застыл. Удивленная его рожа не двигала мышцами ещё примерно десять секунд. После чего он оклемался.
- А! Я это, меня зовут Фредерик, Фредерик Дюран. Ну вот теперь мы и знакомы, верно?, - нервно заулыбался он ей в ответ. До него наконец дошло, что перед ним никто иной, как вампир. Вампир! Самый милый из всех юных вампиров на земле!
Господи, откуда она такая взялась? Как я умудрился попасть на неё? Она же просто мечта! Во мне всё трепещит. Что это такое? Будто суслики ползают в животе. Или крабы. В прочем, не суть важно. Эта девочка поразила меня, эстета, одним только взглядом. Магия какая-то. Клянусь, что это магия.
– Я кормлю здесь сорок, знаете ли, они обожают все яркое, а в такие серые зимы им очень голодно
Эти губы, эти щёки, обрамленные легким румянцем, вызванным витающим в воздухе морозом. Я просто обязан познакомиться с ней поближе. Просто об.. Стоп, что? Чтоо!? Кормить бусинками птиц? Что за издевательство!? Эй, малая, ты вообще что ли дубу дала?
- Мне уже стало казаться, что все птички замерзли. Ни одна, пока, не прилетела.
Пресвятые угодники, конечно же никто не прилетит к тебе давиться пластмассой, живодёрка! У меня просто слов нет, чтобы описать этот ужас! Ладно, у каждого свои причуды. Отталкиваясь от её слов, я должен привести нас к общему согласию. Общему согласию? Как-то так, верно.
- Прости за замечание, но одета ты довольно легко. Ты ведь не хочешь замерзнуть как птичка, верно?, - Фредерик стягивает с себя кожаный плащ, оставаясь в жилете без рукавов. Ему было не холодно, посему он спокойно мог поделиться с ней теплом.
- Вот, возьми, - протянул он чёрный верх,- Кх-кхм, Согрейтесь, юная принцесса. Я бы так же мог предложить вам пойти в более тёплое место. Не уверен, правда, что ваше высочество согласится. Может, мороженое и сладости раззадорят вас?
Молодой человек был убогим актёром, но шансы на успех, как ему показалось, всё же были.

+2

281

Когда ты перестаешь жить, все чувства и ощущения притупляются. Мир меняется вперед, а ты, словно замороженный, добываешь, меняешься. Для вампиров мир - постоянен. Суета и спешка для людей, которые живут так мало, что пытаются увековечить себя хоть чем-нибудь. Если не могут создать, то рушат. Помнят Великих - их слова и поступки. Не суть прославился войной или миром. А вампиры обязаны жить в тени. Вечность.
- Фредерик... - малышка растягивала гласные, превращая имя личное в безликое слово. - ..буду называть вас Фредди, как киношного убийцу. Вы же понимаете, о ком я? Маленькие губки растянулись в довольно искренней улыбке. Малышке явно нравился тот вымышленный персонаж.
Еще горсть стеклянных бусинок полетела на холодный асфальт. Они не разбивались - только звенели, ударяясь о ледяную поверхность.
Пальто легло на меленькие плечики малышки и на миг показалось, что она согнулась под его тяжестью, но уже через миг - выпрямилась. Холода она конечно же не чувствовала, но отказываться от такого благородного жеста не решилась. Иногда нужно казаться маленьким беззащитным ребенком. Знаете ли, полезно бывает.
- Извините, вы знаете английский? Не люблю японский. – спросила на английском девчушка, явно говоря и понимая на нем куда лучше, чем на японском.
Малышка смотрела с неприкрытым удивлением на этого странного мужчину. Если он почувствовал, что она его "семья", то непонятно, какую игру затеял. Может, он хочет ее убить? Хотя разве есть повод? Пока она ведет себя весьма дружелюбно.
Мира слышала, что вампиры живут кланами, и эти самые кланы между собой враждуют. Кто знает, что этот вампир себе надумал. Может, у него такое развлечение – заманивать людей и нелюдей и убивать?
- Мороженное? - в глазах появился блеск восхищения, и она совершенно позабыла о том, что он может оказаться не добрым дядей, а маньяком. Мира просто не могла поверить, что Фредерик предлагает ей сходить в кафе. Они же не знают друг друга. Возможно, это самое глупое, что совершала когда-либо малышка, но ей захотелось поверить ему.
"Принцесса? Неужели я похожа на этих избалованных маленьких папиных принцессочек, которые постоянно капризно орут? Нет-нет, я не такая. Я не капризничаю – а просто получаю то, что хочу."
- Я не против. Малышка спрыгнула с бортика фонтана, и подол плаща вампира оказался в снегу. - Только, думаю, плащ вам верну. Видите, какой он длинный. – улыбнулась, возвращая плащ его владельцу.
Мира не доверяла красным глазам, уж слишком они смотрели на нее странно. Как именно – объяснить не могла, но какое-то странное чувство возникало внутри, когда на нее так смотрели. Вампиресса вообще, никому, кроме себя, не доверяла. А зачем? Доверие плохая штука, если хочешь убить полмира, или хотя бы – одного-единственного из своей "семьи".
Ладошка потянулась к Фредерику, утопая в его огромной руке. - Пойдемте, здесь недалеко есть хорошее кафе.

_______________________
Замок » Just mirage

Отредактировано Мира (2012-01-22 17:55:39)

+1

282

Тихим вздохом срывается с посиневших губ его тонкими перьями пар, исщепляясь в бескрайнем холоде окружающего пространства. Пристальный взгляд был опущен к девочке, чьи беленькие ручки сейчас сжимали темный будто ночь плащ. В её бледности одеяние словно обретало куда большую насыщенность цветов и остроту линий, нежели будучи одетой поверх стройной фигуры вампира. Казалось, что кожа её, будто мрамор, была способна потягаться с опавшим наземь снегом в своей чистоте. Можно было предположить, что дитя было внутри таким же чистым, как и снаружи: искренним, доверчивым, открытым. Она не знала боли и одиночества, или, как запасной вариант, её душа просто обладала особенно светлой силой, чуждой большинству существ, рожденных под покровом тьмы. Фредерик выдвигал множество предположений в секунды молчания, перебирал все возможные расклады и, опять таки, варианты. Отвлечённый на собственные мысли, он не придавал её действиям особо важного значения. Мужчина старался рассмотреть девчушку не как собеседника, но как картину, в атмосферу коей было необходимо вникнуть, влиться в мир, царящий в полотне. Разум не переставал твердить ему о возможной опасности: враг ли она? Соперник ли она? Ловушка ль это клана чужого? Разум разбирал, но тонкая его душа, обрамленная неподавимыми качествами эстета, заставляла идти на самые безумные и необдуманные действия. Может, это просто скука? Долгий период бесконечно серых дней в один миг был разбит появлением чего-то ослепительно яркого, невыносимо светлого и искренного. Сомнения, одни за другими. Они не давали ему покоя. Будучи ярым пессимистом, ему были свойственны мысли о любом проявлении подлостей и провалов. Подкрепить уверенность в себе могла лишь удача, в запасе которой у него хватало сполна. На удачу он и положился. Бросив кости, выбрав карты и дёрнув за колесо фортуны, он решает поиграть в игру своих пылких чувств. Чувств, определение дать коим можно было только одним словом - восхищение. Он восхищался расписанному рукой гениального художника полотну, развращая самого себя десятками, а то и тысячами способов. Глупая улыбка украшала его лик, превращая молодого вампира в настоящего упыря. Немного потоптавшись, последний из Дюранов отвечает маленькой вампирше в наиболее бодрых и весёлых тонах, меняющих облик прокисшего от унылых будней офисного работника в задорного шоумена.
- Фредди!? Знаешь, а был у меня такой знакомый. Вернее есть. Его зовут Джонни. Он меня называл точно так же! Люблю тот фильм, несомненно. До сих помню эти сцены, где он ранил их во сне, а их раны проявлялись и в жизни реальной!
Джонни тогда потерял три зуба. К его несчастью, он не был так мил, как это дитя.
- И да, sure I do! My English isn't that brilliant, but whatever! As you wish, Milady!
Итальянский акцент его звучал довольно-таки смешно. Пожимающий плечами Фредерик забирает свой плащ, забрасывая его на плечо. Вторая же рука берёт Миру за масенькую ладошку, такую мягкую и хрупкую, что в нём зародился некоторый страх: а не причинит ли он ей вреда по неосторожности? Отгоняя мысли прочь, он делает первые шаги. Его восприимчивый лишь к итальянской вкусняшке синий язык уже предвкушал появление лакомых кусочков пиццы во рту. Было бы прекрасно отведать поскорее грибную, поскольку купленный Катерин тунец хорошо попортил ему настроение.
Кстати, Мира. Я же забыл, где это кафе-то находится. Кхм.. И что теперь? Не буду же я у ребенка дорогу спрашивать, это просто смешно! Нет, нет в этом ничего такого, на самом деле. Просто.. Ай, к чёрту сомнения. Стоит ли мне вообще забивать голову на редкость глупыми мыслями? И кто мне мешает спросить дорогу у прохожего? Мира даже не обратит на это внимания. Да и погодите: какая ей разница, знаю ли я, куда нам идти, или наоборот, не знаю? Чёрт возьми, снова эта дурацкая паранойя, берущаяся из ниоткуда. В самый, казалось бы, ответственный момент, когда спустя столь долгое время безделья, передо мной появляется неплохой вариант расслабиться.. В смысле, провести хорошо время. Пф. В смысле, найти хорошего приятного собеседника.. Или нет, не так. Да к чёрту все эти сложности! Я просто не должен всё испортить своей дурацкой паранойей! Так, перекресток.. Поворот.. О, мужик идёт! Я должен сохранять спокойствие. Спокойствие..
- П..п.. простите, ммуу.. муу.. мууд.. муда..
- Что!? Пошел к чёрту, козёл!
Отмахнувшись, старик переходит на другую стороную дороги. Выглядел он злым.
И что я сделал не так?
Навстречу им попалась еще одна человеческая особь, на этот раз - женская. Прожжёная до мозга костей бизнес-вумен, размахивая сумочкой, болтая по смартфону и стуча каблучками была остановлена пронзительным взглядом красных глаз.
Взгляд её говорил за молчаливую леди: Что за наркоман?
- Простите, вы не подскажете, где здесь кафе?
- Алло, подожди, тут какой-то мутный косплеер с маленькой девочкой-лолитой пристали. Да, чего вам?
- Где здесь кафе?
- Тут есть неподалеку Мэйд Кафе. Идёте прямо и сворачиваете на первом повороте. Думаю, вам там понравится. Определенно. Да. Надеюсь, что помогла, - прикладывает трубку к уху, - Мощи-мощи? Ну так воот..
Девушка проходит мимо них. Фредерик, почесав голову той рукой, что сейчас сжимала плащ, задумался.
- Что ещё за Мэйд Кафе? Есть нечто подозрительное в этом названии.
Шум колёс, громыхание, шипение сотен гадюк, сопровождаемые скрежетом металла. Фредерик медленно поворачивает голову назад.
- Ну что ещё за..аа..АааАА!, - крепко схватив Миру, мужчина укрывает её своей спиной. Его взгляд заметил переворачивающуюся машину, вероятно, в вытворяемых трюках которой виновата замерзшая дорога. Глухой удар, слух раздражает бесконечный автомобильный гудок зажатого головой водителя руля. Фредерик впадает в дрёму, затем - в глубокий сон сознания.

Отредактировано Frederick Duran (2012-01-20 18:51:40)

+1

283

Замок » Just mirage
Январь. 2012 год. Температура - 5.
Ночь: безветренно. Природа спокойна и безмятежна. Вокруг сугробы.

__________________________

Авария унесла жизнь молодой женщины, которая сидела за рулем и разговаривала по телефону. Несомненно, если бы Фредерик и Мира были людьми, отделаться легким испугом не вышло бы. Их откинуло на ступеньки ближайшего дома, основной удар принялся на мужчину, но и ребенок пострадала - мизинчик на правой руке выгнулся в противоположную сторону, а сильный удар заставил сознание померкнуть.
...
В одном Царстве, далеком Государстве, жила-была маленькая девочка, которая не хотела взрослеть. Дни проносились быстро - года медленно, но малышка чувствовала, как с каждой секундой все растет и растет. Она знала, что в какой-то момент рост остановится и начнется старение. Малышка жутко не хотела постареть. Она боялась этого.
В соседнем Государстве, далекого Царства, жил-поживал да добра наживал один юноша. Жил он уже очень долго, много на веку своем повидал, но не состарился и на день. Многое говорили о нем - злым силам служит, о добре и любви позабыл, душу Черту продал. Но никто не знал правды, а неправду каждый выдумать годен.
Проходили зимы да лета, девочка росла да расцветала. К пятнадцати годкам поняла, что больше не может допустить такой жизни и отправилась в путь. Если уж нет средства остаться навсегда молодой и красивой, то пусть дорога дальняя изморит, да с миру белого сведет. Путешествовала, дива дивные видывала, и услышала в одной деревушке о юноше, который не стареет и живет уже, кажется, целую вечность. Решила малышка разыскать его да попросить секрет вечной юности открыть. Только путь далек и тернист был, не каждый преодолеть смог бы его.
Дорога к замку этого юноши пролегала через дремучий лес. Все ноги исколола о сухие ветви, все руки расцарапала, пробираясь сквозь заросли. Несколько недель шла, даже не догадываясь – правильно ли идет. Едой были ягоды лесные, питьем – вода из холодных ручьев. Несколько раз слышала дивные песни, которые манили к себе, но не сходила девушка с заведомой тропы – отчаянно двигалась вперед.
А юноша тот царем был без королевства. Земли его были пустынны, замок брошен, а древнее проклятье не давало уйти далеко от дома. Потому уже несколько сотен лен прибывал королевич в одиночестве. Только розы, что росли в саду, порой разговаривали с ним. Шутили, смеялись над ним, рассказывали какие-то чудные сказки. Он не противился, понимая, что они единственные собеседники его – навечно.
Девушке исполнилось семнадцать, и именно в этот день на горизонте замаячил высокий замок. Тихо и пустынно было вокруг, словно время остановилось, заморозив все вокруг. – Хозяин… - прокричала, и только эхо услышала в ответ.
Блуждала по замку, искала того, о ком видела сны свои, но так никого и не нашла. Выйдя в сад, прилегла на траве около кустов роз. Сначала цветы тихо-тихо перешептывались, но их обсуждение становилось все громче и громче. Они щебетали, перебивая друг друга и, наверное, разбудили бы девушку своими голосами, не появись во дворе королевич. Парень подошел к розам, удивленно смотря на их оживление.
- Она там спит. – все, как одна, начали напевать цветы.
- Кто? – еще больше удивился и обошел кусты. Увидев лежащую на мягкой траве девушку, юноша осел на траву. Долго ли, нет, ждал пробуждения девушки проклятый, она все же очнулась. Потянувшись, девушка села и оглянулась.
- Здравствуйте… - вначале даже растерялась, увидев незнакомца, но потом поняла, что это именно Он. – Я искала вас! Понимаете, вы должны мне помочь… я так долго шла к вам. Так долго… - ее голос дрожит от волнения. – Я не могу так больше – каждый прожитый день делает меня еще более старой. Понимаете? Я не хочу стареть, не хочу… но ничего не зависит от моих желаний и меня это пугает. Помогите, прошу.
Королевич знал, если он оставит ее в этом замке рядом с собой ее время остановится, как и его. Но он не мог посадить ее в клетку, а эта жизнь – слишком тяжела будет для нее. Пусть она пока и не понимает этого.
- Уходи. Ты не можешь остаться здесь. – в его глазах пылал огонь. – Слышишь меня? Уходи отсюда! – парень кричал, но в душе у него все сжималось. Он так давно не разговаривал с человеком, он так давно был один.
- Нет… - упрямо сказала малышка. – Можете выгнать меня, но я буду сидеть у ворот и ждать, когда вы передумаете.
- Я не передумаю. – прорычал и скрылся в комнатах замка.


Мира открыла глаза, и увидела белый снег, который совсем не таял, падая ей на губы. Малышка слышала чужие крики и чувствовала запах человеческой крови. – Фредди… - прошептала, на самое ухо вампиру, который спас ее тело от лишних увечий. - …очнитесь, нам нужно уходить, пока никто не понял, что мы другие. Фредди, прошу вас…

+1

284

Замок » Just mirage
Январь. 2012 год. Температура - 5.
Ночь: безветренно. Природа спокойна и безмятежна. Вокруг сугробы.

Снег медленно кружился вокруг посиневшего от холода тела. Снежинки маленькими армиями набегали на незащищенные участки тела, норовя врезаться в них своими зубами. Но лежащему без сознания вампиру было на то совершенно наплевать. Пускай телом он был с миром грехов, в городе алчности и предательства, но разум его сейчас витал где-то там, в облаках. Он спал. Никто иной не смог бы догадаться, что сейчас творилось в его голове. Более того, даже сам он не мог предположить, что сейчас спит. Фредерик вжился в роль совершенно чужого ему человека. Незнакомого, невиданного прежде. Возможно, человек этот был создан из самых скрытых его комплексов. Кто знает? Ответов на все эти вопросы не сумел бы найти даже он сам. В прочем, если бы дело касалось не выдуманного персонажа, а его самого, настоящего, то разобраться бы у относительно молодого человека бы не получилось. Пускай даже из под палки.
И так, если же наш Фредерик сейчас был вовсе не Фредерик, то кто же он? Может, он был животным? Есть в этом доля правды. Может, он был диким животным? Тут уж вряд ли. Если отставить все попытки затуманить взор читателя и сразу перейти к делу, то получим мы среднестатического японца, который живет скучной жизнью и будет похоронен меж офисных перегородок. Уп-с, точно. Давайте ка предоставим слово самому герою не самого обыкновенного, как можно было подумать, сна.
Меня зовут Татсуо Накамура. Мне 27 лет. Два года назад я переехал от родителей с Окинавы в Токио. Не в том смысле, что жил с родителями я на протяжении двадцати пяти лет. Нет-нет, я сбежал из дому в возрасте семнадцати лет и отправился познавать азы экономики в Токийском колледже информационных технологий. Просто, получилось так, что иногда я к ним всё-таки приезжаю. Навестить, так сказать. Ладно, - тихий вздох, - это никому не интересно. Живётся мне здесь неплохо. Но проблема моя заключалась в том.. А, вы уже поняли, что я сейчас начну вам жаловаться на нелёгкую судьбу, верно? Почти, вы почти угадали. К моему счастью, я встретил свою любовь. Об этом я сейчас вам и расскажу. Видите ли, когда я говорил, что история моя... далеко не из обыкновенных, то я не шутил. И вы сейчас поймете, почему.
Внезапно для самого себя, я потерял полученную в офисе работу. Вот так, внезапно. Я был офисным планктоном, который просиживал пятую точку на одном месте на протяжении трёх лет. Это была первая моя работа после окончания колледжа. Получилось так, что вечная занятость в определенный момент показалась мне до жути привлекательной. Мне не приходилось много двигаться, не приходилось много говорить. Бумаги, бумаги, бумаги. Другой бы уже давно стал толстым как свинья, да вот с обменом веществ мне повезло очень. Спасибо тебе, природа. Меня выгнали не за то, что я плохо вёл себя на работе. Вышло так, что в определенный момент я превратился в человека, не способного более выйти на улицу: она меня просто перестала привлекать. В моей жизни появились куда более увлекательные интересы и занятия. Я стал часто заходить на одну имиджборду, ссылку на которую мне дал друг Коджи. Он сказал: "Там весело, присоединяйся!". В начале я не мог понять, что же там вообще было нужно делать. Но я, ранее пропустивший каким-то образом всё вышедшее за годы моего взросления аниме, понял, что стоило бы, так сказать, вспомнить детство. Мой взгляд упал на какой-то новый продукт, называющийся Лурен Гаранн (пародия на аниме Гуррен Лаганн). Мой взгляд сразу же зацепился за одну из главных героинь - Йококо (Йоко в Гуррен Лаганн). Мне понравился её спортивный лифчик, её огромные пушки и её две упругие... извилины, что способствовали появлению в кадре сотен, нет, тысяч запоминающихся цитат, достойных отдельного внимания. Я вдруг осознал, что без данного аниме более жить не смогу. Узнав её возраст, я заволновался: меня начало тянуть к несовершеннолетним? Но вдруг я вспомнил, что отцу моему было тридцать, а матери - пятнадцать, когда она осталась у него после уроков. Моё сердце знало, что Йококо, похоже, и была той самой девушкой мечты. Я стал ежедневно смотреть Лурен Гарран. Днями и ночами я пересматривал уже засмотренные до дыр серии, заучивая каждый эпизод чуть ли не на зубок. Я знал, что в следующую секунду скажут герои, с трепетом в сердце ожидая появления в кадре Йококо. Мне постепенно стало мало, но я решил не ограничиваться. Я скачал двадцать гигабайт официальных и фан-артов с Йококо, в самых различных позах. Я днями и ночами искал хентай со своей любимой Йококо. К моему несчастью, мне не был знаком настоящий секс, от чего в двадцать семь лет я всё ещё ходил в мальчиках. Но натренированные руки знали своё дело: меня возбуждала Йококо, я не мог ничего с собой поделать. Когда мне показалось, что своими усилиями я обошел весь интернет в поисках хентая с ней, и что, вроде как, осталось лишь самому начать рисовать возлюбленную, я остановился. Я не мог осквернять прекрасный образ Йококо: рисовать её были способны лишь самые лучшие мастера своего дела. Когда же я видел плохо нарисованную Йококо, то обязательно писал в коментариях автора о том, насколько его творчество было ущербным с двадцати аккаунтов, зарегистрировать которые я не поленился. Автор лил слёзы, но слёзы эти были не напрасны. Всё ради Йококо, всё ради любимой. В определенный момент мне стало не хватать физического контакта с объектом вожделений. Играть в "незнакомку" с собственными руками мне наскучило, а посему я был должен найти девушку с похожими чертами лица и ЗАСТАВИТЬ её косплеить Йококо. Далее бы я заставил её сделать пластическую операцию, дабы сходство было максимальным. Но найти столь верную девушку в Токио было невозможно, да и ответственность бы вся пала именно на меня. Но я должен был найти выход. Разглядывая странички в интернете, я наконец увидел рекламу подушек в полный рост с изображениями героинь аниме. В одной из них я разглядел полуголую Йококо. Моё сердце забилось в новых биоритмах: мне казалось, что ещё чуть-чуть, и оно выпрыгнет из груди. Я, Татсуо Накамура, был обязан достать её. Ради любимой мне пришлось ехать в самый далекий магазин Токио, но, увы, попал я в пятницу вечером. Так вышло, что владелец магазина не захотел меня слушать. Он сказал: раньше надо было, сынок! Мы закрыты до понедельника!
Это было испытание. Испытание чувств.
Я знал, что судьба бросит мне вызов. Я был готов его принять и сразиться с собственной судьбой. Я остался ждать возле магазина, где, к моему счастью, продавали Такояки круглые сутки. Было странно, скажу я вам. На улице был июль, то есть второй месяц лета. Но погода была, мягко говоря, странной: то шёл дождь, то шёл снег, то шёл град, то было невыносимо жарко. Питаясь лишь такояки, от которых меня теперь тошнило, я выдержал. Я дотерпел до понедельника, хоть от меня теперь и пахло всем, чем только мог пахнуть человек экстримальных условий. Забежав в только открывшийся магазин, я попросил подушку с Йококо. Продавец, узнав меня, медлить не стал. Забрав товар, я, счастливый, побежал домой. С порогу я набросился на Йококо, покрывая ту поцелуями. В рот мне лез пух и ткань была на вкус не очень вкусной, но я не мог остановиться. Спустя неделю мне позвонил мой друг Коджи, позвал на улицу. Как оказалось, мы назначили встречу именно на этот день. Извинившись перед Йококо и пообещав её скорейшего возвращения домой, я пошел на встречу. Был я крайне недоволен тем, что меня оторвали от любимой.
На встрече было куда больше людей, чем я предполагал изначально. Вместо единственного Коджи там расположилось пять наших общих друзей. Плюс Коджи, разумеется.
- Ну что, у кого какие успехи?
- Я вон вчера познакомился с обалденной цыпой! Вместе с ней мы затусили в клубе, а потом поехали ко мне и стонали до утра, йоу!
Аплодисменты и одобряющие возгласы.
- Ну а я вчера встретил милую д.. девушку в библиотеке. Оказывается, мы читали с ней вместе одну книгу. Она назвала меня забавным и... и взяла за руку в конце дня!
- ууухухуу, - одобряющие возгласы, - Ну а ты, Татсуо, чем похвастаешься?
- У меня появилась женщина.
Тишина.
- Татсуо, ты серьезно? Наш Татсуо влюбился? У нашего Тсу-куна есть женщина!?, - одобрительно смеялись парни и похлопывали его по плечу, - как зовут нашу принцессу? Она красивая? Горячая?
- Да... Она очень красивая. Её зовут Йококо. И она очень горячая.
- Вы целовались с ней? Как долго встречаетесь? Вы с ней вместе живёте?
- Мы с ней постоянно в постели. Нас не разлучить.
- Хохооооо! Братюня, дай пять! Тсу-кун, ты бесподобен! А ведь раньше у тебя совершенно ничего не клеелось! Начиная от спичек на уроке труда, заканчивая дел с девушками! Но теперь ты просто шикарен!
- Да, парни, спасибо...
- Ты покажешь нам свою девушку?
- Нууу, - опускает он глаза.
- Нууу?
- Да хоть сейчас!, - парень открыл ноутбук, где была открыта серия Гаранна. Воодушивленно он демонстрировал им аниме. Те, недоумевая, поинтересовались.
- Эээ.. Татсуо. Зачем ты нам показываешь аниме?
- Так вот ведь она!
- Татсуо, ты шутишь?
- Шучу? Как это?
- Ты влюбился в вымышленного персонажа аниме, так?
- ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!, - опрокинув стакан, хватаясь за ноутбук он побежал домой. Те так и не смогли догнать молодого человека: бегал он быстро. Заперевшись у себя дома, Татсуо стал плакать в свою Йококо.
- Йококо, почему мы не можем быть вместе?
- Можем, Татсуо, - ответила Йококо.
- Йококо!? Ты.. Ты говоришь со мной!?
- Да, Фредди.
- Что? Какой ещё Фредди!?
- Очнитесь, нам нужно уходить, пока никто не понял, что мы другие.
Всё неожиданно поплыло. Фредерик резко раскрывает глаза.
- А! Йококо! Татсуо! Стоп, где я? Где та засранная банками из под газировки комната? Мира! Мира, это ты!? Куда они дели малыша Татсуо! Отвечай!, - хватает он девочку, вглядываясь в бездонные океаны глаз Миры своими красными, лучистыми радужками. Мужчина проснулся так резко, что даже не смог морально переступить грань сна и реальности. Первые секунды он действительно не понимал, что происходило, но уже далее он сумел собраться с мыслями.
Сон? Я спал? Вы смеётесь, что ли? Уснуть прямо посреди дороги?, - спокойствие мыслей нарушил оглушительный гудок, что всё это время шел от разбившейся рядом машины.
- А, вспомнил. Какой-то мужик врезался в нас и помер. Я-то подумал, что я как дурак упал просто так! Фуф. Полегчало. Накатит же вдруг. Нужно лечиться от этой дурацкой паранойи, - медленно поднимаясь, Фредерик разминает спину. Боли нет, но есть ноющее чувство где-то на уровне копчика. Усталость, вероятно.
- Давай ка пойдем в то самое Мэйд кафе, про которое нам совсем недавно рассказала незнакомка? Мне кажется, там мы сможем поесть мороженого.

Отредактировано Frederick Duran (2012-02-21 16:35:21)

+1

285

Наконец-то Фредерик очнулся. Правда, он совершенно потерялся в мире снов. Перепутал явь и выдумку, мужчина пытался добиться ответов на совершенно непонятные ей вопросы. Мира удивленно смотрела на вампира, и будь у нее свободны руки, точно покрутила пальчиком у виска. Смотря на него, в ее маленькой смышленой голове появлялся вполне логичный вопрос - "и кто здесь безумен?"
Господин Дюран отошел от своих внезапных мечтаний так же быстро и внезапно, как и начал ими грезить. В один миг стал таким идеально спокойным, и по прежнему шел по намеченному курсу - в кафе за мороженным. Вампирессе ничего не оставалось, как безвольной куколкой, вцепившись в его ладонь своими крохотными пальчиками, торопится следом.
- Фредди, как вы можете так спокойно относиться к жизни, которая вас окружает? Несколько минут назад, мы попали под машину, а вам уже все не по чем. - малышка казалась такой серьезной, как деректирса школы. Собранная и очень чопорная. - Вам стоит быть хоть немного повнимательней. Хотя бы потому, что рядом я. - на детском личике возникла улыбка и девочка протянула ладонь со сломанным пальчиком Фредерику. - Посмотрите, что случилось из-за вашей невнимательности. Меня теперь нужно чинить. - сама Мира жутко боялась прикоснуться к пальцу, что неестественно торчал на ее маленькой ручке. Его следовало как можно скорей вправить на место, потому как регенерация уже начала сращивать хрящи и косточки в ладошке. - Сделайте что-нибудь.
К месту аварии спешили машины скорой помощи и полиции, а эти двое "пострадавших" отдалялись от места событий и уже минут через десять должны будут оказаться у входа в кафе, которое посоветовала женщина_с_телефоном. Миру жутко беспокоила ее внешность, но без зеркала она даже представить не могла, что еще повредила.
- Кстати, а вы не проголодались? - Глаза сверкнули, показывая истинный смысл этого выражения.
Г.о.л.о.д.
Порой она не могла его перебороть, и в такие моменты ее безумное сознание провоцировало малышку на отчаянные шаги. Однажды Мира вырезала целый вагон в сто человек, только из-за того, что поездка в скоростном поезде через Ламанш Лондон-Париж, показался ей жутко долгим и скучным занятием. В ангельски чистых глазах плясали дьявольские огоньки пламени.

+1

286

Беззаботный мужчина, весело мурлыча себе под нос мелодию, двинулся вниз по улице. Высоко задирая голову, он совершенно не обращал внимания на происходящее. Задумчивый взгляд щурящихся глаз смотрел то на блестящие под светом фонарного столба снежинки, то вновь на стег, но уже тот, что мирно лежал на земле и лишь изредка позволял себе переливаться цветами вод антарктиды: холод в чистом его виде, без каких-либо примесей. В плечо вампиру врезался какой-то мужик, который, возможно, торопился на последнюю электричку. Прокричав бледному молодому человеку что-то на грубом матерном, он понёсся прочь. Ни сил, ни желания его догонять не было совершенно. Единственное, что волновало Дюрана - ноющий копчик. Самой смешной он находил боль именно в том месте. Вроде и не задница, но близко. В естественных вещах он искал спасение от мыслей о боли.
Мой копчик, - подумал он, покусывая губы. Он уже успел забыть о том, как совсем недавно в них врезалась машина. Было довольно странным то, что они уцелели, - Но это ведь я, не правда ли? Со мной проколов не случается никогда, - широкая ухмылка.
И вот раздался тонкий голос девчушки, похожий на сладкое пение. Её хотелось слушать и слушать, буквально без конца. Ему даже не требовалось вслушиваться и вникать в смысл выдавливаемых ею предложений. Важным для него был лишь голос, слетавший с пухловатых розовых губ. Ответы его также были максимально незамысловаты, от чего тот превращался в совершенно запущенного раздолбая. Почему "превращался"? Он, по сути, всегда был таковым.
- Фредди, - Да?, -  как вы можете, - Как могу?, - так спокойно относиться к жизни, - Жизни?, -которая вас окружает?, - Меня окружает? Я думал, это я окружаю эту жизнь. Понимаете ли, моя дорогая принцесса, земля стала толстой и ленивой. Среди учёных до сих пор идут споры о том, является ли земля эллипсом или же она действительно полностью шарообразна. Нет-нет, не так. Учёные доказали, что земля - эллипс! К чему я это вспомнил? Забудьте. Перейдём сразу к делу: ленивая земля очень толстая! Я окружаю этот мир будто хула хуп, вгоняя планету в пот! Ну вы понимаете, о чём я? Моя цель - сделать землю тоньше! Нет, это было бы напрасным занятием. Я что-то хотел сказать, но, - Фредерик понял, что в попытках завернуть умную мысль он провалился с треском. Дабы не выглядеть глупо, он решил использовать недавние события как неплохое оправдание, - Аа! Оо-оу! Моя голова! Это, вероятно, виновата авария!, - тихий вздох. Мужчина посмотрел куда-то в пустоту, вяло почёсывая затылок, - Извини меня, Мира. Я, наверное, переутомился. Но ты не волнуйся! С тобой ничего не случится, пока я рядом!, - молвил он, гордо ткнув себе в грудь пальцем.
Посмотрите, что случилось из-за вашей невнимательности. Меня теперь нужно чинить. Сделайте что-нибудь.
Молодой человек лениво перевёл взгляд на девочку. Завороженный её личиком, он ненадолго завис. К сожалению, именно поэтому сломанный палец он заметил не сразу. Но десяти секунд размышлений и неуютной тишины было вполне достаточно, чтобы понять, что к чему.
Кх.. Кххх.. Кхххх, - стучание зубов вкупе с тихим хрипом. Безумные глаза всматривались в криво расположенный палец. Сказать, что Фредерик был в ужасе - ничего не сказать. Похоже, в тот момент он действительно не мог собраться со словами. В голове его перекрутились десятки вариаций мата на всех известных ему языках, но вслух он смог выдавить из себя лишь одно японское слово.
- НААНИИИ!?, - рявкнул Дюран. Хватая девочку за руку, он, приближаясь, с дикой дрожью в коленях представлял себе, что с нежным пальчиком настоящего произведения искусства, сотканного из плоти и крови, могло случится.
- Это ужасно. Это очень ужасно. Я боюсь. Мамочки. А что, если её палец останется таким навсегда? А что, если девочка останется уродом? А вдруг? А ВДРУГ!?, - щелчок, тихий хруст, - О! Он встал на место, - с милой улыбочкой произнес вампир. Следующий вопрос стал откровенной неожиданностью для ночного охотника. Фредерик сумел прочитать в недобром сиянии изумрудных лупилок темную сторону её намерений. Он не питался кровью вот уже около месяца. Особой-то зависимости у него и не было: на то не было никакой необходимости. Вампир если и насыщался, то только перед назревавшей резнёй, где требовалось бы много сил. Проще всего было уйти от ответа. Что-то говорило ему: соври.
- А, ну, это. Да недавно вот питался. Нет-нет, Мира, я не голоден. Спасибо, что спросила. Но вот от пиццы и мороженого-бы я не отказался!, - было бы неплохо почувствовать вкус последнего, ёлки-палки.
Они наконец пришли. Огромная вывеска "Мэйд Кафе" и маленькая надпись "Кафе ваших грёз" не могли солгать.
- Коничива, мы рады видеть вас в Мэйд Кафе. Спасибо, что зашли, - проговорила милая японка на входе. Фредерик в ответ лишь кивнул, потихоньку отпирая дверь.
- ЯТТААА!, - услышал он крики. Хорошо, что у него с собой не было торта. Если бы он нёс торт, то он бы его обязательно уронил. Ронять торты, как известно, очень плохо. Взору открылись удивительные, стоит отметить, картины. Девочки в мини-юбках с ушками различных животных: зайчики, котята, еноты. Они улыбались, подмигивали, заманивали к кассе. Внутри было много посетителей, доминирующее кол-во коих были либо ужасные оборванцы-неудачники, либо мужчины средних лет с большим мамоном. Играла весёлая музыка с вокалом каких-то милых лоллей. Повсюду бегали динозаврики, косплееры и, конечно же, клоуны. Мозг треснул по швам.
- What.. the.. hell!?

Отредактировано Frederick Duran (2012-02-23 04:13:27)

+1

287

Пальчик стал на место с тихим хрустом. Малышка почти не чувствовала боли, только скривила свои маленькие губки. Ее детское тело было как пластилин и фарфор одновременно - легко сломать, но довольно просто вернуть в первоначальную форму, что не могло ни радовать.
"Фредди, а, может, вы захотите рассказать мне пару своих секретов? Например, о своих тайных желаниях?" Мира надеялась, что ее "брат" окажется кровожадным. Услышав ответ, она слегка расстроилась, но даже не подала виду. "Значит, мне придется пока скрывать свои наклонности. Ах, как же я надеялась найти единомышленника. Но ничего, это только начало, самое интересное всегда где-то в середине."
Зайдя в кафе, Мира удивленно осмотрелась, а потом тихо спросила: - Что это такое? Ее тихий голос звучал слегка перепугано. Малышка впервые видела такое в реальной жизни. Слов, чтобы описать ее впечатления просто не существовало.
Выбрав столик у окошка, куколка сняла пальтишко, вручила его парню, чтобы повесил на вешалку и села в мягкое черное кресло. Как же хотелось отключить общий фоновой шум и оставить только ритм людских сердец. Для нее это лучше любой музыки.
Официант принес меню и удалился. Даже не смотря на то, что там написано, Мира сказала вампиру: - Мне какао и тортик с мороженным. - "Раз уж крови не будет" - Надеюсь, этот пингвин не будет слишком медлителен. - Девочка оглянулась, смотря на косплееров. Ей совершенно не нравились эти люди. Очень хотелось тишины.
Вновь подошел официант, принял заказ и сразу же удалился. Почему-то ему не хотелось мешать этой довольно странной парочке.
- Фредерик, а ваше гнездо, это семейное или исключительно ваше? - Вокруг щебетали воробьи и синицы. Голова от такого всеобщего гула начала чуть-чуть болеть. "Но как бы вы не ответили, от вас за километр несет "родственниками". Вы один из них... Я должна вас ненавидеть... как думаете, должна ли?" Малышка улыбалась, скрывая за маской свою настороженность. Мира не любила высших, особенно, если это высшие ее клана. Они просто не могли быть такими милыми. Но пока она не могла понять, где скрыт холодный расчет в его действиях.
- Я совсем недавно в Японии, меня совершенно не вдохновляет весь этот "колорит". Похоже, будто я попала в другой мир. - вампиресса смотрела на Фредерика, пытаясь вспомнить - не встречались ли они раньше?

Отредактировано Мира (2012-03-02 17:50:43)

+1

288

Милая музыка японских извращенцев-композиторов постепенно начинала развращать слух. Похоже, была в этом своя чёрная магия. Вот уже спустя пять минут тебе хочется вцепиться в какую-нибудь маленькую девочку с ушками и со словами "Не бойся большого папочки" стянуть с неё чулочки. Чувствую себя серым волком, с пеной во рту готовым насиловать беззащитных девочек. Интересно, это лечится?, - вешая пальто маленькой Миры, подумал он. Энергичная девочка, чья работа, по сути, завлекать клиентов, перехватила предмет гардероба и повесила его самостоятельно, мило улыбнувшись мужчине. Её сильно подведённые глаза с пышными ресницами кокетливо хлопали Фредерику. И, похоже, что у неё очень неестественно, но довольно мило торчал маленький клычок. Поигрывая пальцами возле собственных бёдер, он застыл.
Это, вашу мать, шутка какая-то, - отгоняя прочь извращенные мысли, он сел за столик, где его уже ждала маленькая вампиресса. Закатав рукава, он кладет руки на холодную поверхность. Музыка начинала вгрызаться в сознание. Милая, одновременно кричащая при этом электроника и тонкие голоса. Мужчина настигла вторая волна похоти. Медленно проводя кончиком языка по верхней губе, он осторожно всматривался в девочку. Взгляд его плавно оббегал её тонкую шею, подбираясь ко рту. Дюран не заметил, как к ним подошел официант. Мира пропела заказ как синичка, мелодично и непринужденно. Мужчина же всё так же продолжал морозиться, подперев кулаком подбородок.
- А вы что закажете?, - ноль реакции со стороны бледного посетителя. Его лицо украшала тонкая ухмылочка, отличной комбинацией к коей стали его полуприкрытые глаза с четко выраженым в них блаженством.
- Сэр?, - А!, - хватается за меню, - Так-так... Мне, пожалуйста, вот эту пиццу, - официант удалился, покорно кивнув. Фредерик с легкостью оторвал от него взгляд и вновь вернулся к прежнему занятию: разглядыванию Миры. Каждый её вздох шёл так сладко и так по-детски, будто дышала вовсе не она, а её душа.
- Фредерик, а ваше гнездо, это семейное или исключительно ваше?
Томно вздохнул, - О да, детка. Открой снова ротик, демонистрируя передние зубки. Я сейчас от удовольствия растекусь., - кусает губы, - Но мне нельзя, чёрт возьми, подавать виду. Кажется, я хочу маленькую девочку. Не знаю, стала ли причиной такого поворота музыка или же атмосфера, царящая тут. Да какая разница? Это не нормально! Наверное... Но постойте. Она гораздо старше своего внешнего вида. Я в глазах это вижу. Если у меня всё получится, то это будет самый юный "успех". Нет, погодите. Это даже с моей стороны выглядит слишком мерзко. Я должен откинуть эти мысли. Но эта музыка... Чёрт, я не способ... Так, внимание. Я должен ответить. Как ей ответить? Скажу правду.
- Знаешь, Мира, я администратор самой лучшей гостиницы этого города. Не знаю, поверишь ты мне или нет, но это чистая правда. Наша семья связана крепкими узами. Понимаешь, о чём я? Мы должны быть вместе. Всегда. И поэтому мы все там обитаем. Но можешь не сомневаться: у каждого есть личное пространство. Никто не станет вмешиваться в дела другого, если в деле нет риска для первого, - сложил руки на груди, - Я уже давно в Японии, но к некоторым вещам не привык до сих пор. Если хочешь, то после трапезы мы можем поехать в гостиницу! Обещаю, это будет совершенно бесплатно. Оставайся сколько захочешь, - вздыхая, мужчина расплылся в хищной улыбке. Он, в конце концов, заметил её внимательный взгляд. Девочка изучала его, будто бы пытаясь заглянуть в него поглубже.
- Этот взгляд... Музыка тоже заразила её? Она не против? Или что это? Почему она на меня так смотрит?
А к тому времени прибежал официант. Он принёс какао и тортик с мороженным. Поставив его возле девочки, работник удалился. Пицца, видимо, ещё готовилась.

Отредактировано Frederick Duran (2012-02-24 16:19:10)

+1

289

"Родовое гнездо - на видном месте? И почему, я не почувствовала этого раньше? Неужели... они все живут там?! Это проблема. И почему, я думала, что мой главный враг сейчас должен быть совсем один?.. совсем один... хм, какая я глупая... мне придется сделать его одиночкой и тогда уж, надеюсь, хватит сил разобраться." Девочка улыбалась, словно была маленьким невинным ангелочком, и только она одна знала, что черти правят бал в ее мыслях. - Фредди, но зачем всем быть вместе? Разве это хорошая идея? - перед глазами танцуют горящие на солнце вампиры. Кожа их обугливается и черным пеплом летит к небесам. Весь клан, все до единого, сгорают ясным морозным днем. Пепел кружит, кружится, кружится и... устилает искрящийся снег собой. Кто-то смеется, стоя в тени. Чистый звонкий смех ребенка, как гимн победы над кровососущими тварями. Весь его клан. Весь клан, к которому она не хочет принадлежать. Это всего лишь месть.
Мира закрывает глаза, и чуть встряхивает головой. Пытается отогнать наваждение и вновь оказаться в реальном мире. Пока еще рано открывать свои планы. Глазки вновь открываются, и девочка видит перед собой то, что заказывала.
- Знаете, это предложение прозвучало весьма неприлично, - она кокетливо моргает ресничками, - но я поняла, что вы имели ввиду, и должна отказать вам. - Малышка принимается за поедание сладостей, которые так любит.
Официант принес пиццу и быстро удалился.
"Почему вы на меня так смотрите? Неужели, вы настолько извращены, что такой ребенок, как я мог понравиться вам? Хотя, вы будете хорошей фигурой в моей игре… стоит попробовать." Мира отрезает кусочек торта и с удовольствием его кушает, смотря в это время на Фредерика, который не отводит от нее глаз. – Но знаете, - девочка лукаво улыбается, словно придумала очередную невинную шалость, - я не против заехать к вам в гости. Наверное, там наберется много людей, которые захотят поиграть с нами в прятки. – Вампиресса хохочет, оголяя маленькие клыки. – А в клане есть дети? – спрашивая это, девочка и сама не знает – хочет, чтобы были или наоборот. Но почему-то ей кажется, что из низших она одна "ребенок", дети высших же ее не интересовали вообще. Говорят, в детстве они еще более невыносимы, чем повзрослев.
- Кстати, Фредди, а много вампиров в клане? После воин вампиры измельчали как вид, а некоторых кланов вообще больше не существует. – Мира знала многое, но вот поговорить на некоторые особенные темы было не с кем, потому сейчас ей хотелось узнать как можно больше.

Отредактировано Мира (2012-03-02 18:37:58)

+1

290

Похлопывая себя по коленям, сидел он. Широкая улыбка украшала бледное лицо, покачиваемое им из стороны в сторону в такт музыке. Японские песенки внезапно сменились музыкой шестидесятых. Официантки, кивнув друг-другу, содрали с себя одежду. Фредерик от такой внезапности подскочил, хватаясь за сердце. Господи, да они же покажут сейчас все свои прелести!, - кусает себя за руки. Не тут-то было. Девушки хитро запрятали под низ коротенькие юбочки с винтажными майками. Постукивая каблучками, девушки заулыбались куда безумнее обычного. Похотливые взгляды и улыбочки их обратились в радостные оскалы беспричинной радости, искренной и чистой, прямо как тогда, в годы пика популярности лимонада. Когда-то я мог чувствовать вкус лимонада, - грустно прокрутилось в мыслях вампира. Удивился таким переменам, кстати, не только Дюран. Несколько посетителей получило удары по самое не балуй: теперь их приводили в чувства работницы кафе. Эффектные перемены действительно были эффектными. Мужчина не очень любил такой стиль, но шанса попялиться на стройные ноги бегающих туда-обратно официанток он попросту не мог. Как же я слаб! Как же я рад этой слабости!,- кончик синего языка касается верхней губы. Пальцы играюче врезаются в штанину, неторопливо собирая на ней складки. Томный вздох, брошенный в сторону той, что совсем недавно оббежала плечи посетителя взглядом. Они хотят меня. По глазам вижу: хотят. Та незнакомка оказалась права: это действительно отличное место!, - Дюран замечает, как стоящие в конце зала официантки смотрят на него и мило улыбаются, прикрывая рты платочками, - хихикают, смотрят в мою сторону. Отвернулись! Они стесняются и хотят, стесняются и хотят! Обожаю застенчивых красивых девушек! Вот он я, ваш, здесь, сижу и жду вас!
Фредерику повезло, что он не слышал их настоящий разговор. Девушки вот уже несколько минут разглядывали мужчину, ведя ну совершенно неожиданный разговор:
- Гляди, как вырядился. А ноготки как накрасил! Знаешь, он смахивает на косплеера-музыканта-неудачника. А рядом, наверное, сестра, которая его регулярно пилит.
- Ну ладно тебее.. А вдруг он хороший? Нет, конечно, он хоть и выглядит как фрик, но в целом очень даже мил. Я в том смысле, что я бы тоже не отказалась от такой прически. Мои непослушные волосы отказываются как-либо реагировать на укладку. Вечно с ними приходится возиться!
- Ну так подойди и спроси, в чем его секрет, хо-хо! Кстати, как считаешь, а он бы неплохо сошел за официанточку, а? За исключением плеч. Но плечи ерундаа! Будем брать его на готические будни! Оденем в платье с фонариками!
- Блин, ты гений! Но спрашивать? Неет! Я что, умом тронулась? Да и вообще, чего это мы с тобой сплетничаем как две курвы?
- Как две кто?
- Ну, курвы.
- Это ещё кто такие!?
- Я не знаю, но слово интересное! Знаешь, а давай ка лучше я пойду спрошу. Кхм. АаА! Нет, он смотрит в нашу сторону! Меняем тему разговора, срочно!

Фредерик сидел и ухмылялся, - Даа. Посадить этих двух цыпочек ко мне на колени, и..!, - раздался телефонный звонок.
- Так, это ещё кто?
Телефон громко звинел, жужжал, скакал где-то в одежде, но найти его было ему не по силам. И пока наш неуклюживый вампир пытался найти аппарат, Мира задавала различные неудобные вопросы. То про детей, то про количество вампиров в клане. Какие дети? Вампиры? Чего? Вообще офигеть, - бьет себя по груди, бёдрам. В отчаянии найти телефон влепил себе пощёчину.
- Нет, за щекой я точно его не найду. Стоп, погодите ка..!
Телефон мирно лежал на лавочке, рядом с его владельцем. Залепив себе вторую пощечину за невнимательность, Фредерик наконец отвечает.
- Мощи-мощи, Алёу, Шабат Шалом. Я вас приветствую, кто это?
- СЭР! СЭР!
- А, до свидания, Джонни.
- Нет-нет-нет, Сэр! Погодите!
- Я тут сижу, отдыхаю от тебя, а ты мне звонишь посреди ночи. Тебе не стыдно? Чего тебе?
- Вы не поверите, но в гостинице происходит что-то неладное! Бегают трансвеститы, всё куда-то засасывает, и вообще, я в какой-то определенный момент возжелал Катерин!
- Сэр, это не шутки! Этот рыжий придурок до меня домогался!
Фредерик вскочил.
- Джонни! Господи, наконец-то! Ты больше не гей!
- Сэр, да при чем тут это!? Почему вы выделили самое маловажное в данной ситуации? Гостиница буквально переворачивается наизнанку! Вы должны помочь!
Глаза округлились.
- Чтооо!? Моя гостиница!? Джонни, я еду! Я уже прыгаю в машину, Джонни! Вррн-вррн-врррнннн! Уууукхх! Вжжж!, - бросает трубку.
Вздохнул.
- Пфи. Черта лысого я сдвинусь отсюда из-за его маразмов. О! А вот и пиццу принесли.
Мужчина радостно потёр руки и вгрызся в пиццу, громко пожелав самому себе приятного аппетита. Синий язык медленно ласкал тесто, удовлетворяя свои вкусовые желания. Вампир предвкушал сыр, за коим следовали аппетитные ломтики помидоров и кусочки грибов. Откусив большую часть, мужчина, тихо чавкая, наконец решает разложить все по полочкам, ответить на все прозвучавшие вопросы.
- Ну это, мням-мням, у нас в клане, мням-мням, из детей лишь девочка Люэрталь. Она очень милая фаэри, помогающая нам на протяжении долгого времени, ням-ням! Так, о чём это я. Да, мало нас, вампиров клана Ира. Здесь, во всяком случае. Большая часть осталась в Риме, остальные разбежались или вырезаны. Печально, как ни крути. Но нам пока хватает! Проблем у нас, ням -ням, не наблюдается, а посему острой необходимости в новых кадрах тоже нет, ням-ням! Хочешь пиццу? Очень вкусная, между прочим!, - облизывается, - но я бы "кадрами" это не стал называть. Ира - это семья. Это узы, доверие между членами братства. Будь ты злым, будь ты добрым, будь ты бомж.. Нет, про бомжей я зря так, ненавижу бомжей. Кем бы ты ни был, ты будешь братом или сестрой ближнего своего, тебе всегда будет на кого опереться! Но не бомж, понимаешь? Ненавижу бомжей. И клоунов тоже.

Отредактировано Frederick Duran (2012-03-06 13:37:58)

+1

291

По губе тонкой струйкой начала сочится кровь. Мира рефлекторно слизнула капли и поморщилась от металлического привкуса во рту. Малышка ненавидела чувствовать на губах свою кровь. Глаза девочки перестали быть ясно-зеленого цвета, в радужку вплелись красные прожилки, делая цвет буро-зеленым. Можно было подумать, что она болеет какой-нибудь страшной болезнью или надевает линзы, которые ей совершенно не идут.
Миру уже который день мучил голод. И какую ночь подряд, малышка не могла насытиться.
- Извините, Фредди...- Резко оборвала рассказ мужчины, и с тихим звяканьем положила ложку на тарелку. -...мне уже пора идти. - Совершенно не хотелось объяснять причину такого внезапного ухода, но если она не уйдет сейчас, то через несколько минут это кафе превратится в кровавое месиво.
- Я обязательно заеду к вам в гости, поиграем в прятки. - "Я буду прятаться от вас, подлые падальщики. И вы даже не узнаете, что стоило ждать беды." - до встречи.
Мира поднялась со стульчика и поспешила выйти из кафе. Забыв на вешалке свое пальтишко, девочка спешила найти свою жертву, но искать не пришлось. Жертва сама нашлась.

- Подожди, девочка... - послышалось из-за спины, малышка обернулась и увидела одну из официанток. - Подожди, ты забыла... - в руке она сжимала пальтишко и пыталась догнать ребенка.
- Ой, спасибо. - Мира сделала вид, что очень напугана и замерзла. - Я даже не знаю, как вас благодарить. - Тонкая доброжелательная улыбка на обескровленных губах.
- Этот извращенец что-то хотел от тебя, напугал? - В глазах девушки было беспокойство. - Может, вызвать полицию? Отвести тебя домой?
- Не нужно полицию... а проводить - можно. - Маленькая ладошка легла в протянутую ей руку. - Я живу недалеко. - Вампиресса улыбнулась и облизала выступившие клыки. Ей очень хотелось поужинать. А ее желание - закон.

_______________________
Катастрофа

Отредактировано Мира (2012-05-06 17:52:52)

+2

292

Мужчина, почесывая затылок, смотрел девочке вслед. Единственное, что тот успел заметить - залитые кровью глаза, ярко выраженное чувство голода. Малышка переполнялась желанием вонзить клыки в бренное тело человека, выпить из того все соки, пропуская по горлу жизненную энергию. Последний из Дюранов томно вздохнул, подпирая голову кулаком. Его перестали радовать короткие юбки официанток, а также музыка, на протяжении часа игриво щекочущая слух. Девочка, своим видом покорившая относительно молодого вампира, сейчас, вероятно, будет насыщаться другими. Ну а он, одинокий и никому не нужный, будет и дальше прожигать в кафешке с глупым название свое существование. Откуда-то возникла сигарета. Было странно видеть Дюрана, отрицающего любой порок саморазложения, с сигаретой. Но что поделать, когда единственным утешением видишь только самосуд и самобичевание? Посиневшие от малокровия губы сжимают фильтр, руки судорожно гуляют по карманам в поисках зажигалки. Обратив внимание на странное поведение посетителя, одна из официанток, та, что с клычком, делает вполне разумное замечание:
- Простите, но здесь не курят, сэр!, - указала та длинным ноготком на висящую прямо над головой вампира табличку. Дюран лениво поднял глаза и пожал плечами. Быстро заваливающийся мешками от стремительного саморазрушения, его взгляд грустным ропотом пробежался по столу. Быстрые и не совсем послушные руки его успели зажечь фитиль. Подвинув к себе пиццу, тушит о неё сигарету, грустно вздыхая.
- В таком случае, с вашего позволения.., - пробурчав под нос и покачав головой с оттопыренной губой, Фредерик Дюран пускает дрожащую кисть под левый внутренний карман плаща, откуда вскоре достает полную флягу чего-то гадкого. Пальцы в прерывистых движениях откручивают пробку. Поднимая фляжку над головой со словами "за ваше здоровье", Дюран готовится испить горячительного. Но тут снова фиаско. Та же девочка, возмущенно уперев руки в бока, говорит ему, что распивать алкоголь здесь также неуместно. Фредерик, поджимая теперь верхнюю губу и огорченно демонстрируя часть зубов, полный уныния в своем отчаянном взгляде гранатовых глаз, уставился на официантку.
- Разрешите поинтересоваться?, - тихий хрип.
- Да?
- У вас можно дышать?
- Эм... Конечно, сэр.
- У вас можно моргать?
- Сэр, что за вопросы, я не...
- У вас можно не беспокоить клиентов?
- Ну...
- Тогда, будь добра, не дыши на меня, не моргай на меня своими моргалками и убирайся отсюда прочь. Надоела. За минуту общения с тобой я захотел тебя убить. А ведь буквально пол часа назад я был готов предложить тебе необузданный секс за барной стойкой, а ты всё взяла и испортила!, - отпил немного гадости, - И вот ещё что: ноги у тебя кривые. А зуб так вообще звездец. Ты в прошлой жизни, случайно, не бурундуком была? Нет, мне так, для справочки. Не хочу, чтобы меня грызла совесть. Я же всё-таки не зоофил, понимаешь меня, да?, - отпил ещё немного, - И знаешь, ик, что? Ты, ик, в следующий раз одевай низ поскромнее, а то знаешь, будь я ветром, я бы тебе уже давно бы вдул - отпив ещё, соскальзывает локтем со стола, - Да, кстати. Прическа у тебя вообще ад. Тебе вообще сколько лет, кстати? Притворяешься здесь маленькой скромненькой девочкой нетронутой девственности, хотя сама, я уверен, успела уже перепихнуться с каждым посетителем за эти выходные!
Девушка, чьи брови от злости сейчас напоминали бумеранг, кинулась к охране. Бугай внимательно выслушал её и прошел к столу, где сидел, нет, лежал последний из Дюранов.
- Сэр, я вынужден попросить вас покинуть кафе.
Сложив губы в дудочку, Дюран с изумлением рассмотрел мужчину с ног до головы.
- ууу, крепыш! А ты, наверное, первый, кто испробовал нашу дикую кокетку? А знаешь, что я тебе отвечу на твою просьбу?, - размахивает вытянутым средним пальцем, - Вот тебе, вот тебе, вот!
Спустя секунду мы видим, как распахиваются двери кафе. Уже двое мужчин крепкого телосложения быстро выходят на улицу с висящим между ними Фредериком. Размахнувшись, они кидают его в сугроб
- И больше не возвращайся!, - в лежащего вампира полетела фляга. Двери захлопнулись.
Вряд ли вампир мог быть пьян, это невозможно по законам матушки природы. Скорее, это было необдуманное шоу, дабы убить собственную скуку. Ему, увы, это не удалось. Колющее чувство в лице, когда в тебя врезаются тысячи кристалликов снега, раздражало ещё больше. В прочем, было не ясно до конца, было ли то раздражение, или наоборот - слабость и усталость. Медленно поднявшись, вампир обнимает себя за плечи. Его плащ остался там, внутри. Да и пёс с ним, - подумал он. Выдохнув пар, он направился в сторону гостиницы, где того уже давно ждали Джонни и прочие близкие, но одновременно ненавистные ему неудачники. Такие же никчемные, как и он сам.
---> Катастрофа

Отредактировано Frederick Duran (2012-03-11 13:00:53)

+1

293

Квест «Mr. N. Часть 1»
Ресторан "Маска"
Утро. Июль. 2014 год.
Свежо. На траве и листве можно заметить росу.
Безветренно. На небе ни единого облачка.
Температура воздуха: + 17
*Внешний вид

Рассвет настиг их на крыше многоэтажки. Уставшие, но определенно счастливые, они сидели у края, слушая приглушенную музыку. Молчали, каждый о своем, и желали, чтоб этот миг остановился навсегда. Состояние уравновешенности и наслаждения. Только время не останавливалось, розовая полоса горизонта светлела, солнце прогоняло ночь.
Вилетта не была одной из них. Она сидела рядом, впитывала витающее в воздухе вдохновение, отдавала его этим молодым и амбициозным девушкам и юношам, которые в ближайшие сутки смогут выйти на новый уровень своего творчества. Перепрыгнут пару ступеней и будут стремиться к еще большему совершенству. Многие из них не поднимутся выше, но немногим повезет больше и этот толчок станет началом их блистательной карьеры.
Фаэри, опьяненная сладостью их внутренних сил и амбиций, больше не могла впитывать и отдавать. Ее силы иссякали, необходим был отдых. Возможно, будь у нее возможность, уже через миг женщина перенеслась в свой особняк и уснула б, видя сны о тех мирах, что жили в чужих фантазиях, но все произошло не по ее воле. Кто-то из кампании решил уйти, за ним потянулись другие, вот только выйдя из подъезда, молодые люди решили идти не по домам, а еще чуть-чуть прогуляться. Ви проследовала за ними. Словно наркоманка, цепляясь за тонкий флер света, исходящий из Искр Творца, что жили в этих людях. Порой, фаэри любила появляться в подобных компаниях, в них жил дух бунтарства. Новизны.
Мир слишком стар, чтоб удивить существо, живущее уже слишком давно, и при этом каждый новый день юн и светел, до тех пор, пока суетные мысли обывателей не пригвоздят его. Не распнут, возложив на алтарь времени. И сейчас и здесь создавалось впечатление, что мир молодеет рядом с ними. Вот только это было далеко не так.
Компания остановилась на площади у фонтана. Шумные, хоть и уже сонные, они пели песни, общались, смеялись. Ви сегодня вписывалась в эту компанию так органично, будто действительно была одной из них. Обычный лоск исчез, даже грация движений сменилась резкостью. Но все же фея завораживала даже сейчас. И пусть привычное платье сменено на короткие шорты, свободную белую футболку и джинсовую куртку, темные волосы в беспорядке, а выглядит она не больше, чем на двадцать, внутренняя уверенность в себе заставляет обращать на нее внимание.
Потихоньку компания начала расходится. На улице стали появляться сонные люди, спешащие на работу. Волшебство исчезало.

Раздался всплеск - в фонтан упал человек, который появился чуть ли не из воздуха. Выбравшись из фонтана, он оказался совершенно сухим. Махнул рукой в сторону фонтана, будто отряхивая руку - что-то сверкнуло на солнце и исчезло в недрах фонтана.
К мужчине поспешил один из парней, узнать, все ли в порядке и не нужна ли помощь. Через несколько минут молодой человек вернулся обратно, сообщил, что с незнакомцем все хорошо и распрощался, сославшись на то, что ему еще вечеринку готовить.
Его примеру последовала и большая часть компании. Осталась только Вилетта, которая попросту хотела посидеть в тишине и парочка влюбленных, которые так увлеклись друг другом, что не замечали больше ничего.
Но как это бывает, посидеть в тишине не получилось... это - Город Легенд, волшебства здесь случаются на каждом шагу.
Сначала раздался скрежет, потом земля словно заходила ходуном, и в завершение всего - над площадью возникло огромное чудище-фонтан. Вначале, будто испытывая свои силы, оно выпустило небольшую струю воды в направлении сидящей парочки, которые по-прежнему ничего не замечали. Когда молодых людей обдало водой, они вскочили, и думали покарать шутника, но не тут то было. Замерев от страха на миг, они схватились за руки и побежали прочь от площади. Возможно, они решал, что наркотики, которые они принимали накануне, еще действуют.
Вилетта же, только почуяв неладное, приподнялась и отошла на пару шагов. Осмотрелась, ища причину беспокойства, и когда увидала преображения фонтана, сразу поняла, что тот блеск на солнце ей вовсе не показался. Что-то разбудило фонтан. Вот только что и зачем?
Следующая атака фонтана была направлена на проходящего мимо парня. Струя была шириной с человеческое запястье, но уже куда опасней первой.

+3

294

Квест «Mr. N. Часть 1»
Казино "Блеф"
Утро. Июль. 2014 год.
Свежо. На траве и листве можно заметить росу.
Безветренно. На небе ни единого облачка.
Температура воздуха: + 17
†Внешний вид

- Уничтожить.
Манекен разлетелся вдребезги, покрывая своими остатками тщательно вычищенный зеркальный пол тренировочной комнаты.
- УНИЧТОЖИТЬ.
Альтер резко обернулся, снося голову еще одной мишени.
В руках высшего не было ничего - его кулаки были куда опасней какой-нибудь переоцененной японской стали. Остальные образцы "белого" оружия даже не стоят упоминания.
- Ненавижу.
В памяти всплывали все образы. Все ИХ образы.
Не демонов, вампиров или иных потусторонних тварей..
Остальных.
Людей.
Влюбленных.
И прочих.
- НЕНАВИЖУ.
Подчиненные спешно ретировались, завидев шефа.
Они знали, чем сопровождаются его походы в спортзал.
И многие втайне сочувствовали ему - какой бы сброд и нелегалы не собирались под покров заведений, более существующих в тени, чем на открытой солнце, все они когда-то любили. Искренне. В полную силу.
И понимали своего мастера.
Каков бы силен ни был человек (или в нашем случае демон) - он не может.
Заставить.
Любить.
- Убить.
Эго медленно развел руки в стороны, поднял.
Вихрь воспоминаний пронесся по помещению, оживляя, воплощая, творя вместо манекенов все новые и новые их копии.
Держащихся за руки.
Смотрящих друг другу в глаза.
Теряющих рассудок в поцелуе.
- УБИТЬ.
Мерцание ударов, вызванное бессильным гневом высшего демона, медленно, наслаждаясь, уничтожало уже живых, сотворенных людей.
Боль.
Страдания.
Крики.
Запах паленой кожи.
Где. Ты.
Ненависть испарялась, уступая место пустоте.
Гложущей пустоте в груди оболочки.
Уже уходя, что-то кольнуло его сознание.
Взгляд Альтера невольно опустился.
Полный ненависти и боли крик сотряс верхний этаж казино.
Заживо расщепленные, эти големы, сосуды, все еще держали друг друга за руки.
Ноги подкосились, заставляя своего хозяина упасть на твердый пол.
Мужчина закрыл лицо руками.
Комната постепенно приходила в свой прежний вид.
Белые вихри отступающего приступа сметали следы произошедшего.

Вспышка боли прошла.
Последнее время Альтер слишком часто стал подвержен подобным всплескам энергии.
И это не могло не наводить демона на размышления - что же было тому причиной?
Или... причинами?
Успокойся. Все позади. Прошлого не вернуть. - Упрямо твердил рассудок, стараясь хоть как-то унять безумные страдания темного духа.
Успокойся. Все позади. Прошлого не вернуть. - Безжалостно обличало демона сердце, громко стуча где-то внутри покрытой разнообразными шрамами груди.
Шрамы давно заросли и теперь служили лишь напоминанием о первых месяцах вселения в этой оболочки.
Но все эти раны меркли, подобно свету свечи перед энергией небесного светила, перед одной - находящейся так глубоко, куда никогда не мог достать вражеский клинок.
Находящейся в черном сердце.
Тахем стряхнул прядь волос, упавшую на высокий лоб, и поднялся на ноги.
Наваждение спало - и щепки дерева уже не напоминали вырванные куски мяса.
Мир изменился.
Как и всегда.
Смерть или жизнь, преданность либо предательство - все оставляло свои следы.
И изменения эти затрагивали всех.
Только теперь все было по другому.....
Что?
Тяжелые удары меняющегося где-то совсем поблизости мира своей внезапностью ошарашили демона.
Пламя в светильниках колыхнулось и потухло.
Тьма окутала помещение.
Возвращение.
Сердце протяжно ныло.
Заставляло пальцы до боли сжиматься в сведенных судорогой руках.
Возвращение.
Тонкая струя густой темной крови стекала по подбородку Тахема из истерзанных губ.
Её магия.
Приподнявшись на пальцах, мужчина вскинул голову, принюхиваясь подобно дикому зверю.
Но спустя мгновение он взял себя в руки, встал, накинув на жилетку пиджак и закончив таким образом традиционную "тройку", и вышел, удивив охрану, уже давно навострившую уши на недавние перипетии босса, откровенно скучающим взглядом.
Комната погрузилась во мрак.

Где ты?
Кресты и вороны?
Любопытство...
Затхлый земляной запах, пожухлая трава, слепой ветер?
Любопытство...
Она кралась за этим парнем в костюме и просто так. Ждала и притворялась, что ждет. Смотрела на ворон и сквозь них. Глупые птицы не так интересовали кошку, как этот неясный запах, исходящий от спешащего - да-да, как бы он ни старался скрыть свою поспешность, ее не обмануть, дерганность шага, изредка сверкающие огнем по сторонам глаза, все говорило о том, что этот человек явно выбит из равновесия, - мужчины, но существо все равно ради приличия обращала на них внимание.
Любопытство...
Именно это чувство отражали кроваво-красные глаза зверя, смотрящего на мир и иногда помахивающего пушистым хвостом, который вдвое превосходил по длине обычный кошачий хвост. Но ведь некому сказать, что существо напоминает только кошку, но совсем на нее не похожа, хотя уши, лапы, хвост, все при ней.
Даже острые лезвия когтей, впивающихся в твердый камень брусчатки.
Они дошли до фонтана.
Она даже запыхалась, человек так стремительно убегал от... кого?
Он шел, не обращая внимания на еще не поднявшееся до зенита солнце, слепящее глаза и делающее серебристый блеск надежды в них еще ярче.
Что-то должно было случится.
Как вдруг огромный "акведук" окутал белый свет, затмевая лучи солнца своим сиянием. Все замерло. Листья, что беззаботно метались, подчиняясь шаловливому ветру, застыли в воздухе. И затих даже ветер...
Струя воды, словно подчиняясь живой воле, с силой разрезала воздух, целясь в самонадеянного яппи.
И вот, когда до удара оставалась совсем чуть-чуть, тот сделал неожиданный поворот вокруг оси, подобно испанскому тореадору, с усмешкой уходящего от быка.
Словно в замедленном фильме все вскоре стало возвращаться на круги своя, и стройный танец листвы продолжил свой бег через пустынную площадь.
Фонтан промазал.
Нельзя сказать, что это пришлось ему по душе.
Белое сияние потухло, уступая место разъяренному цвету бардо.
Человек не уступал - кошка видела его лицо.
Взгляд был упрямым, прямым, вольным.
Вода в фонтане забурлила, кое-где даже образовались водовороты.
Новые струи взвились в воздух, стремясь уничтожить, порвать, растоптать посмевшую бросить вызов фигуру.
Безуспешно.
Тореадор смеялся фонтану в лицо, уклоняясь в самый последний миг - он даже скинул пиджак, перебросив его за спину одной рукой.
Но... человек отвлекся.
Кошка почувствовала это всем своим существом, его взгляд метнулся в сторону девушки в коротких шортиках и тореадор замер, отвлеченный, потерявший интерес к происходящему.
Фонтан не упустил шанс - первая струя ударила соперника под дых, заставляя согнуться, а две других тут же закончили дело опустившись на его затылок, припечатывая к камню брусчатки.
Сквозь иссиня-черные волосы человека, бессильно рассыпавшиеся по плечам, отразило солнечный луч что-то красное.

+3

295

Квест «Mr. N. Часть 1»
Палаццо инсанте
Утро. Июль. 2014 год.
Свежо. На траве и листве можно заметить росу.
Безветренно. На небе ни единого облачка.
Температура воздуха: + 17
Одежда

- Да что ж ты будешь делать, - Гвен со скорбью смотрела на безнадежно умерший интернет - похоже, очередные забавы какого-нибудь стихийного мага перебили или пережгли центральный кабель. А может, какой-нибудь оборотень страдал от режущихся зубок и не придумал ничего лучше, чем почесать их об оптоволокно. В сердцах Гвен чуть было не ударила по столешнице, но вовремя сообразила, что за новой ехать как-то неохота, а эта восстановлению подлежать явно не будет. Ирландка пожала плечами, встала и прошла в ванную комнату. В высоком зеркале отразилась среднего роста женщина с уставшим лицом и спутанными черными волосами, одетая в черную майку и белые хлопковые трусики. Гвен откинула волосы назад, пытаясь придать им более-менее приличный вид, но, как обычно, без расчески в этом так и не преуспела. Придется выходить на улицу - без всемирной паутины делать ей в квартире принципиально нечего. Это у обычных людей всегда есть с утра работа, дела или что-то в таком духе, а она либо лентяйничает, либо валяется, как побитая собака, стараясь как-то подстегнуть свою регенерацию при помощи еды и сна.
Спустя полчаса душ, расческа и фен сделали из нее более-менее приличного человека. Волосы она решила оставить распущенными, а к черной майке добавились просторные штаны цвета хаки. Подхватив на случай дождя куртку, Гвендалин выскочила из дома, направившись в парк. По пути она купила кукурузную лепешку с начинкой из мяса и овощей (что-то вроде буррито, но не буррито) и банку пива. В последнее время она практически постоянно ела - неизбежная потеря энергии при регенерации требовала постоянного восстановления, иначе никак.
Усевшись у какого-то фонтана (Гвен никогда не утруждала себя запоминанием географических названий), она принялась за еду, заодно включив плеер. В наушниках эфир радиостанции стонал голосом Мэттью Беллами, вызывая у Гвен стойкое желание придушить уже этого нытика. Сколько же можно ныть-то?
И все бы было очень даже ничего, если бы в один прекрасный момент какой-то дядя не упал бы в фонтан. Девушка не видела, в какой именно момент это произошло, как он там оказался, но сам свершившийся факт ее порадовал. Она усмехнулась, вытащив один из наушников, и решила посмотреть, что будет дальше. Идея попробовать помочь человеку ей, конечно, в голову не приходила. И все бы ничего, но через какое-то время фонтан словно ожил. Вода бурлила и переваливалась, словно огромный монстр, струи воды изгибались, как щупальца водяного кракена. Напрягшись, Гвен отложила свою лепешку, медленно поднимаясь на ноги и снимая наушники из ушей.
Рассудок упорно подсказывал, что нужно просто взять и дать деру, однако за последнее время в Гвендалин что-то изменилось. Она уже не та девчонка, приехавшая в Токио семь лет назад. Сейчас она прекрасно знает, кто и что она такое, и почему сейчас она не может сбежать. Какая-то водяная чертовщина завелась в двух шагах от ее, Гвенни, дома и имеет наглость пытаться убить двоих целующихся ребят. Какой-то парень в костюме ловко увернулся от струи, и движение это яснее любой ауры, которую видят маги из числа людей, говорило о том, что его реакция сильно опережает стандартную для хомо сапиенс.
Гвен сделала пару шагов вперед. Вообще есть два варианта возбуждения в подобных ситуациях. Наиболее распространен тот, при котором потеют ладони, учащается дыхание, лоб покрывается испариной, конечности начинают дрожать. Но есть и второй вариант, при котором мышцы тела напрягаются, дыхание становится глубоким, щедро насыщая кровь кислородом, а глаза внимательно следят за всем, что происходит. В случае Гвен это был второй вариант.
Парочка сбежала, и возле несчастного фонтана осталось трое людей. Молодая девушка, одетая как обычная студентка из ближайшего университета, мужчина с длинными волосами в костюме-тройке (интересно, ему не жарко? скоро будет духота страшная) и Гвен собственной персоной, напряженная, как сжатая пружина. Кобра на руке воинственная раскрывала капюшон, под гладкой загорелой кожей натянулись мышцы. Фонтану положено быть элементом архитектуры, а не каким-то тентакльным монстром из китайских порно-мультиков.

+3

296

Квест «Mr. N. Часть 1»

Кто знает, что это было? Может маленькая колдунья, проходящая мимо, нашептала стишок-заклятие, и это оно так подействовало на фонтан. Или, обезумевший ученый, затаившийся в своей лаборатории под землей, решил поиграть в Бога, устраивая наводнение. Очевидным было только то, что теперь фонтан – это существо с большой буквы. Живое, реагирующее и что-то защищающее.
Пробудившись, Фонтан уподобился вулкану, выплескивая из себя мощные струи воды, способные сбить взрослого здорового человека. И пока очевидцы засматривались на небо, задирая голову, над которыми зависал целый миллиард капель, пропуская через себя лучи восходящего солнца; Фонтан пыхтел и шипел, отпугивая от себя всех и каждого. Без предупреждения и не церемонясь, пресная вода сбивала людей и не брезгала атаковать со спины, как это произошло с мужчиной, пока тот заглядывался на очаровательные ножки противоположного пола.
Одной волной, Фонтан провел вокруг себя на радиусе около двух метров, после чего, как бы, затих. Вода обтекала камень и бурлила, напоминая собой действующий гейзер. Казалось, что невиданный дух, до селе спавший, вдруг ощутил жизнь и теперь оберегал свою святыню, готовый кидаться на всех, кто приблизится. Примером послужила несчастна птица, которая спускалась к Фонтану по-своему обыкновению – попить прохладной водицы, но тут резкий всплеск мгновенно отшвырнул от себя пернатое создание, разрубая надвое.
Все еще глюк, по-вашему? Так вы попробуйте подойти ближе и заглянуть, полюбоваться отражением, водица с радостью может покромсать вас на кусочки. Но так заманчиво поблескивало нечто на самом дне, словно, нашептывая: - «Подберите меня. Спасите меня.» Именно эту драгоценность сейчас оберегал озверевший Фонтан, не желая прощаться с тем, что вдохнуло в его безмолвное и однообразное существование жизнь. А вместе с жизнью всегда приходит и смысл.

0

297

Происходят ли случайности в этом городе? Кто-то может сказать, что наша жизнь и есть - череда случайностей, но это не так. Все происходит по высшему замыслу и только в тот момент, когда мы в этом нуждаемся. Когда все наше существо трепещет от нетерпения или кричит в муках - требуя перемен.
Встречаются ли люди с этом мире просто так? Нет, нет и еще раз - нет. Каждый человек нужен другому только в тот момент, когда это действительно уместно. Каждое существо живет лишь в поисках того, что всегда было для него. Что есть главным в нем.
Черная кошка казалась напряженной и сосредоточенной. С одной стороны - она должна была помочь своему Создателю, одному из тех, кто подарил ему жизнь. С другой стороны - она не могла этого сделать, ведь здесь была другая ее Хозяйка. Женщина, которая приютила у себя, даже не зная, что на то был и расчет. Что Снежинка появилась в ее жизни не потому, что фаэри ее выбрала среди других котят, и даже не потому, что Альтер отправил метаморфа разыскать ту, что прочно засела в его голове, а появилась она у Вилетты по собственной воле, чувствуя силу женщины. И, как это часто случается, она угадала. Хоть и еще какое-то время искала среди сонма городских женщин кого-то иного, даже не надеясь на свою удачу.
И вот сейчас - кошка была уверена, что Альтер тоже почувствовал фаэри. Вот только, как успела заметить Снежка, госпожа де Мериан слегка потеряна в этом мире и помнит лишь малую часть своего существования, словно кто-то запечатал ее память где-то в другом месте и не хочет возвращать.
Кошка выскочила перед упавшим мужчиной и замерла, ожидая нового нападения, понимая, что ей придется рискнуть, ведь если понадобится - она примет свой истинный вид, защищая того, кто сделал ее саму.
Вилетта заметила как жестоко расправился с мужчиной фонтан, и замешкалась - подойти и попытаться помочь или уйти, оберегая себя? В любой опасной ситуации следует спасать себя, и, наверное, фаэри так и поступила бы, если бы не кошка - она знала эту кошку. Это была ЕЕ кошка! Ее кошка защищала незнакомца, и это должно было что-то значить. Для фаэри так точно.
Долгая секундная заминка, и вот Ви уже направляется в сторону упавшего. Она словно ребенок, забыв об опасности, несется к своему питомцу. Подходит ближе, наклоняется, шепчет: - Снежинка, что ты здесь забыла? Убегай, давай же, родная, иди сюда. - Но кошка не реагирует - смотрит напряженно на фонтан и не двигается. А фонтан, заметив движение уже направляет свой взор в сторону поверженного. Фаэри цепляется за мужчину в попытке оттащить его подальше. Слишком тяжел для маленькой хрупкой феи. Но она не отступает - оттаскивает его чуть дальше, но все же недостаточно - водяная плеть несется в сторону Вилетты, разбивается о вовремя выставленный щит, орошая каплями воды все вокруг.
Это была слишком слабая попытка - предупреждение? Ви не знает, но чувствует - она не всесильна и бессонная ночь дает о себе знать - лишает маэстро своих сил. Только нельзя отступать пока твои близкие на линии огня.
Магическая аура мужчины как-то сладостно похожа на... но фаэри не может вспомнит... аура просто очень притягательна. Почему? Сейчас попросту нет времени разбираться.
Ви поднимает взгляд в поисках того, кто смог бы помочь - видит только девушку, которая довольно далеко от них, но слишком близко с фонтану, потому взгляд безумца-водяного устремился к новой жертве на какое-то время забыв о тех, кто пока решил отступить.
- Очнись, слышишь меня? - Тормошит незнакомца, пока есть немного времени на передышку. - Ты должен очнуться, иначе моя маленькая глупышка пострадает из-за тебя. - Снежка отступила к парочке, но все же осталась стоять впереди них, словно в силах защитить.

+2

298

Касание.
Ее теплые ладони трогают эту оболочку.
Светятся.
Теплым, белым светом.
Проникают глубже.
В грудь.
Туда, где по Его воле пылает огонь Изнанки.
Твои пальцы играют с вечно-меняющимся, таким непостоянным вечным узором грешного пламени.
Ты отвлечена.
Ты не понимаешь, почему наш метаморф решил меня защитить.
Но сейчас...
...ты почувствуешь.

Шепот за спиной...
...Обернись, мой славный герой

Неприятно.
...Вырвись из плена разума

Но не тебе. Ты привык к этому.
...Вернись в мои объятия

Рядом с тобой боятся повысить голос, тебе приписывают все свои страхи и беды.
...Вспомни

Но ты и символ.
...Для чего зажглась твоя звезда

Сын Тьмы, помолвленный с Войной.
...И кто ты для мира

А шепот за спиной...
...И кто для меня

Они могут роптать сколь угодно долго, это не твое дело.
...Не забывай боле

Однако:
- Откуда?
И в самом деле...
- Зачем?

...где начало пути демона, обладающего душой первого кесаря?
...кто ты для него?
...откуда это чувство...

...Мой холод

Самое начало...

Время движется медленно.
Чертовски.
Демонически.
Ладно, не будем лезть в бочку (и действительно, в бочки лучше закатывать других), сойдем на "дьявольски". И нашим, и вашим. Хо-Хо.
Занесло.
Есть такое, будьте добры потерпеть, будут вам и готические шлюхи, и вид на покрытые иссохшим от древности, некогда дьявольским (о, мы определенно заимели лидера)  зеленым плющом серые каменные стены неприступной (как иначе) цитадели, и харизматичный рыцарь-герой.
Или плохой парень ублюдок-браконьер?
Мм.. нечто среднее, но ни тот, ни другой.
Либо все в одном.
Кому как по душе.
Ха ха!
Снова шучу, как тонко. Поняла?
Ох эти твои волосы... о чем это я? Неважно, позволь мне еще раз вдохнуть их аромат...
Позволь.
Как будто я буду спрашивать у тебя разрешения.
У своей собственности.
У очередной вещи, уже успевшей мне наскучить... да, я слышу как замерло твоей сердце от моей очевидной лжи. Тонкая, почти стеклянная тишина... Грань вечности, столь хрупкая, что даже один влажный стон способен склонить чашу весов. Невообразимое путешествие, ставшее для нас обыденностью. Мой большой палец скользит по синеватым губам, вновь наполняя их алой кровью.
Дыши.
Позволяю.
Бархатный фиолетовый манжет безвозвратно намочен струйкой слюны, медленно вытекающей из уголка твоего открытого рта.
Чувствуешь?
Ты хочешь разорвать круг, выбраться из несносного лабиринта тягучего наслаждения.
Ты хочешь убить меня.
Как я уничтожил всех, кого ты знала. Всех, кого ты могла знать.
Я сам рассказал тебе, попутно наполняя твою любимую чашу из черепа вязкой теплой кровью.
Своей кровью.
Ты возбужденна.
Это видно.
Сквозь почти прозрачный шелк марлевой текстуры верха белой рубашки. Это можно было бы списать на холод, но твоя гладкая, вечно-мраморная кожа сейчас неспособна его ощущать.
Ты любишь белый цвет.
Не как таковой, но будто невзначай обагренный каплями пролитой жизни... ведь глупо обвинять твои изысканные манеры в неряшливости.
О, как ты изящна.
Да, я опять хочу.
Хочу сорвать эти невинные шортики... нет, я разорву их прямо на тебе, чувствуя как ты изгибаешься от переполняющего желания.
Мягкая.
Ты, та, что вечна, мягче пуха под моими касаниями.
Податлива.
Секс – это грязное дело.
Ты, та, что чиста, пьешь эту грязь из моих рук и не можешь насытиться.
Просишь еще и еще, снова и снова вкушая запретный плод.
Я грубо возьму тебя за волосы, опрокидывая белокурую головку назад, кусая нежную мочку твоего уха.
И снова покажу тебе, кто ты есть на самом деле.
Тварь, жаждущая жить.
Моя любовь.
Помнишь?..

Кажется, фонтан наконец определился.
Почувствовал нечто, что просто не должно существовать в этом Городе.
В этом Мире.
Нечто запретное, невиданное.
Проклятый союз противоположностей, могущий унести это немногое, оставшееся от Него, в бездну.
Четыре струи соединяются в одну, единым порывом стремясь в который раз уничтожить ту, что посмела нарушить предначертанное...
- Не в этот раз, фаэри.
Мужчина смотрит куда-то за спину девушки, по его телу пробегает рябь, на краткую долю мгновения открывая ее взору истинно звериные черты.
- Сейчас ты будешь жить!
Вой ярости, исторгнутый из его горла, не может быть человеческим.
Ты не успеваешь осознать, как он уже на ногах, упираясь обоими руками в ревущий поток бьющих струй фонтана.
Кажется, сейчас должны затрещать, сломаться кости, падая на землю бесполезными, бесформенными, окровавленными кусками мяса.
Почему же...
...он еще стоит?

+2

299

Острая словно нож струя прошла в каких-то сантиметрах от лица Гвен. Женщине пришлось изогнуться каким-то совершенно неестественным для нормального человека манером, ее мышцы натянулись, а сухожилия словно в самом деле затрещали, хотя, конечно, это была просто иллюзия. Так долго продолжаться не могло - каждый удар фонтана спокойно мог отрезать ей голову, и никакая регенерация тут не поможет - не те масштабы. Но и уходить Гвен пока не собиралась. Эта чертовщина должна быть обычной городской декорацией, функция резать людей в фонтан закладываться не должна, и подобное упущение необходимо исправить.
- Да что б тебя, - прошипела Гвен, в несколько выдающих ее нечеловеческие возможности прыжков оказавшись возле парочки с симпатичным котейкой, который, похоже, всерьез вознамерился дать отпор взбесившейся стихии. Мужчина лежал на земле, не подавая особых признаков жизни, а молодая девушка пыталась оказать ему помощь. Ну не идиоты ли?! Сваливать надо...
Только Гвен решила объяснить им это на характерном крепком на словцо языке, как девушка взмахом руки соорудила на пути водяного лезвия силовой щит. Вот те раз. Вот те и девушка. Ну да, впрочем, в Городе Легенд такому не удивляешься - тут каждый встреченный прохожий может оказаться каким-нибудь Дамблдором или Гендальфом, или как там всех этих называют, - Мерлином, короче. И эта темноволосая особа в откровенном наряде, похоже, была как раз-таки из таких.
Почти сразу начал меняться лежачий. Да ну тебя, и ты туда же! Через мгновение вместо странно одетого господина с земли поднимался самый натуральный демон, руками удерживая водяные струи, грозящие этой оригинальной парочке.
Гвен это все уже очень не нравилось.
Сильная рука ирландки схватила обоих за шиворот и отбросила подальше от фонтана - благо силы ей было не занимать. Кто-то, разумеется, обидится, но создавать себе проблемы, чтобы потом героически их решать - это неправильный подход. Смотреть, как демон пытается голыми руками остановить потоки воды, разрезающие птиц пополам, Гвен не собиралась - долго он так не протянет, и кто будет ей помогать? Эта парочка, похоже, - единственные вокруг, кто может помочь ей разделаться с этой чертовщиной - вряд ли кто-то из них встанет на сторону фонтана (sic!), а враг моего врага - мой друг.
Гвен постаралась откинуть их подальше - метр-полтора, не больше: сила фонтана, похоже, уменьшалась по мере удаленности от центра. Серые глаза воинственно блеснули из-под спутавшихся черных волос.
- Чего глаза раскрыли? - рявкнула она, даже не пытаясь проявить какую-то манерность, - Нужно попробовать вырубить эту дрянь, тут где-то должно быть управление!
Может, перекрыв подачу воды им удастся хотя бы ослабить этого водопроводного монстра?

+1

300

Хитрый Фонтан не собирался так просто отпускать тех, кто находился в поле его досягаемости. Уже через минут пять струи воды перестали атаковать небольшую группу горожан, Фонтан присмирел. Но и это продлилось не долго. Внезапно Фонтан обернулся проснувшимся вулканом, только за место лавы извергалась горячая вода. И вот троицу уже накрывает самый настоящий водяной купол, который распространился пять метров радиусом вокруг всего Фонтана. Вода застыла в воздухе и источала дикий жар. Ощущение хуже, чем в бане, от чего человеческому организму делалось сейчас дурно: начиная от мигрени, заканчивая физической апатией. Видимо, Фонтан решил поджарить своих недругов.
На этом сюрпризы не кончались. Стоило сверхъестественной троице и ковше сделать несколько шагов к центральной фигуре, как вода начинала выпускать горячий пар, сжигая кислород. И, чем ближе подбираться к Фонтану, тем жарче, как если бы человек рискнул в открытом космосе приблизиться к Желтому карлику.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Фонтан "Иори"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно