Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Модельное агентство "Подиум"


Модельное агентство "Подиум"

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

http://uploads.ru/i/h/G/i/hGi9O.png

Здесь всегда шумно. Сплетни, новости, интриги. Тут и там мелькают вспышки фотоаппаратов. Всё это вечно окружает работников данного заведения. Собравшееся здесь общество богемно, каждый тут считает себя если не звездой, то очень весомым человеком этого мира. Вы спрашиваете, куда вы попали? В обитель законодателей моды!

0

121

Мерки-мерки-мерки. Пока девушка раздевалась, Шиндзи оглядывал впереди стоящую стенку, пытаясь вспомнить, какие мерки надо снимать для пошива платья. А потом еще выкройку делать. Столько дел, столько дел! Ужас. Этих мерок, казалось бы там немногочисленное количество. Как цифр после запятой числа Пи. Все ему вспомнить все равно не удалось. Да это же нереально, ну разве что, если ты с детства шьешь одежду и тебе уже больше 50 лет. Тогда это уже делается просто на "автомате". К счастью, кукловод не прожил еще столько лет. Поэтому пришлось воспользоваться "шпаргалкой". Точнее, это была папка, с вырезками из разных журналов, где все было описано довольно подробно, как для модельера.
Он взял папку в руки и начал листать страницы, пытаясь найти подходящий фасон платья, но не успел он дойти и до второй страницы, как ему "помешали".
– Я готова… - тихий, томный шепот позади заставил парня вздрогнуть, от неожиданности. Он с головой нырнул в свои размышления, по поводу "какой бы платье ей больше подошло", а голос девушки заставил его вернутся в реальный мир. Он повернулся в сторону своей "временной модели". Взгляд оценивающе пробежал по всему ее телу, а на лице засияла милая улыбка. Не думать, в такой момент, о красивом теле Амайи было сложно, но Шиндзи как мог, пытался отгонять все посторонние мыслишки. Это было сложно, очень сложно, поэтому он старался отвлечься на какие-то другие мысли. - Как можно покупать себе такое красивое белье, а не уметь выбрать платье? Это же тоже одежда, хоть и интимного плана.
Демон достал из тумбочки тесьму, тонкая ленточка, синего цвета, материал - штучный шелк. - Мерки-мерки-мерки! Никакого белья в голове! - тчетные попытки думать о работе. Парень подошел поближе к девушке, после осторожно опоясал, строго по горизонтальной линии талии девушки. Это нужно для точного снятия последующих мерок.
Ну, для начала - полуокружность груди, талии и бедер. Шиндзи осторожно снимал все мерки, стараясь как можно нежнее прикасаться к бледной коже девушки, а если получалось, то и вообще избегать прикосновений. Ему не было не приятно. Очень даже наоборот, но он... стеснялся, что ли. Понятно, это работа и всякое такое, но кукловод уже довольно давно не работал с "настоящими" людьми, у которых нежная кожа, приятный запах духов и теплота.
Сняв основные мерки, он записал их в блокнот, который стоял на столе неподалеку, конечно же в сокращенном виде "ПОТ", "ПОГ", "ПОБ". После приступил к второстепенным меркам, таким как полуокружность шеи, половина ширины переда, спинки и т.д. При снятии мерки "длина рукава", хотя это не особо нужно в летнем платье (а может ему придет в голову гениальная идея летнего платья на длинный рукав, бред, но все же), он прикоснулся к кисти руки девушки, заставляя руку немного сменить положение, ведь мерку надо снимать от плеча, через локоть, к кисти, в полусогнутом состоянии руки.
Ох... Это все так долго. Столько мерок... На все ушло минут двадцать, если не больше. А в то же время Маса тоже не скучал...
Кукле было чисто по барабану, чем там его хозяин занимается с той незнакомкой. Платиновая блондинка в студии интересовала его штучную тушку куда больше. Довольно быстрый и странный разговор по телефону. Она точно что-то скрывает, что-то, что нельзя обговаривать на работе. Существует масса вещей, о которых нельзя говорить на рабочем месте, что тут странного-то? Но, Масе, паранойю которому внушили еще при создании, это казалось ну-очень-странным-и-опасным. Он косо осмотрел девушку, и хотя та была в сидячем положении, головы он не склонил, от чего его взгляд казался еще злобнее. - Надо что-то выяснить. Хозяину ведь работать с ней. А если она опасна? Ведь прошлый раз опасность настигла Ши-сана именно на работе... - парень медленно подошел к Морриган, сзади, склонив голову над девушкой.
- Как долго вы здесь работаете? - тихий, но достаточно грубый голос. Он не видел ничего странного в этом вопросе, подумаешь, поинтересовался. Она же не должна ничего заподозрить? Эта девушка выглядела безопасно, даже более чем. А своим платиновым цветом волос напоминала кукловода. У каждого свои секреты, а опасливому Масе не терпелось побольше разузнать о секретах этой "коллеге" хозяина. Но главное, что бы она не узнала о истинной сущности странного модельера.

Отредактировано Shindzi (2011-09-28 00:01:22)

+2

122

Наводит на мысли, что Ник уже что-то нарыл, но не хочет лезть в самые дебри. Хах, когда я ему скажу, с кем подружилась, то… Ой, там будет стоять криков… и литься столько вопросов. Хотя, стоп. Почему бы не использовать двойной поиск информации по отцу? Свести их что ли… Ну, или как-то так, - Мора вздохнула, вскинула голову и глянула на подошедшего сзади парня с абсолютно нейтральным выражением лица. И как обычно, с леденящим взглядом алых глаз.
- Странный вопрос, - произнесла она, глядя на Масу снизу вверх, при этом ничуть не смущаясь и не допуская каких-либо «унизительных» мыслей на свой счет. А тон его она будто и не заметила. Раз уж манера такая, что ж поделаешь? Так что надо просто не обращать внимание, принимать как норму. – Около месяца состою тут как работник, а в целом – работы немного было за это время. А с какой целью интересуемся, а? – она весело усмехнулась. А вот в светлой головке уже начали созревать кое-какие подозрения, что что-то здесь не так. Пламенная натура девушки рвалась всё выяснить, узнать, причем любыми путями! А вот рассудок говорил обратное – лучше не лезть не в своё дело. - Меньше знаешь, крепче спишь, да? – сама себя спросила она, унимая любопытство и интуицию, вещавшую о правильности закравшихся подозрений. – Так, не здесь. Это работа. И вообще, я не в праве выпытывать у всех и каждого, кто они на самом деле, если мне что-либо просто показалось. Спокойно. Черт! Иногда ненавижу своё любопытство. – Да, Морриган хотела знать многие вещи. Так она чувствовала себя в большей безопасности. При том при всем доступные ей знания и секреты хранила лишь у себя в голове, если об этом нежелательно было распространяться. Собственно, к ней действительно часто питали доверие и не боялись открываться. – Собирательница информации, блин. Во дела…
- Если с целью обеспечения безопасности… - начала тихо индиго, чтобы слышал только Маса, - то я никому вреда не причиню, если меня трогать не будут, - немного с шутливыми интонациями. Всё-таки жизнь в целом воспринималась блондинкой как нечто несерьезное особенно в неплохом настроении. – Разве я похожа на мм..? – удивилась она, сдвинувшись немного вперед на стуле и крутанувшись, чтобы развернуться к парню. – Как же это назвать-то? – она хихикнула. – Короче, не стоит беспокоиться за своего… - она запнулась и выдала озвученную Шиндзи при знакомстве версию, - друга.
О телефонном звонке она даже и не подумала, считая сей момент совсем нормальным. Да мало ли, о чем она хотела поговорить позже. Может быть там что-то личное или интимное вообще?
- Шиндзи! – позвала она. – А ты компьютерную модель будущего платья строить будешь? Или всё на бумаге? – протянула она совершенно беззаботно и даже немного по детски с небольшим интересом. – Майя, а вы могли бы набросок его идеи таким образом глянуть, - уже к клиентке. - Кстати, к слову, можете называть меня Морриган.
А в сумке опять пропиликал мобильный телефон, только коротко. Видимо, пришло сообщение. – Я в шоке. Что происходит..? Беспокоят все...

+2

123

- Месяц? Так мало? Не очень-то много и не очень-то полезной информации... - Маса наблюдал за всеми действиями девушки, безразлично оглядывая ее. Отступив на шаг назад, когда Мори повернулась к нему. Не сказать, что ему было не приятно общество девушки или что-то подобное. Эта кукла не испытывает никаких эмоций вообще, что уж говорить о "приятно или неприятно". Он просто не любил людей, вот и вся тайна.
- Безопасность? Она думает, что я охранник? Быстро же просекла. Надеюсь, что у нее фантазия не настолько развита, что бы догадаться обо мне и, уж тем более, о хозяине. - его лицо не выражало никаких эмоций, а магия, бурлящая по всему искусственному телу куклы, пыталась придумать какую-то отговорку, которая больше бы смахивала на правду и не подставляло хозяина.
- Ну, скажем так... В каждом, даже в самом наивном и простом вопросе, есть подвох, плюс - обычное любопытство, - кукла скрестила руки на груди, после чего повернула голову в сторону, вышедшего из комнатушки, блондина.
- Я с компьютером не очень лажу, поэтому, предпочитаю старомодный способ черчения и выкройки. - Шиндзи прикрыл за собой шторку, оставляя девушку наедине со своей одеждой. Оставаясь парень с ней еще немного, то не понятно к чему бы это привело, поэтому он решил при любом удобном случае ретироваться, привязав к разговору свою коллегу.
Тут он услышал, а точнее почувствовал вибрирующий, в кармане куртки, телефон. Протянув руку и достав его, парень ответил на звонок. Но в трубке только тишина. - Мию?..
- Мию? Что-то случилось?.. - Шиндзи говорил тихо, но в ответ все та же тишина. Эта маленькая куколка, она ни за что не вымолвит ни слова, даже под угрозой смерти. Но если она позвонила, значит что-то случилось, что-то, что требует вмешательства кукловода. Тихие гудки. Бросила трубку. Это вроде, приглашения на обед или что? Ну, раз уж она ничего не говорит, то надо лично во всем разобраться. Захлопнув телефон, демон положил его обратно в карман, после чего одарил Морриган своей "легкой" улыбкой.
- Простите, девушки, но мне... Нам придется вас покинуть. - он махнул Масе рукой, в сторону выхода, этим самым приказывая тому пошевеливаться и следовать за хозяином.
- Амайя... Оставьте свои контакты и с вами свяжусь, когда все подготовлю. - он проговорил это быстро, стараясь, что бы девушка за ширмой его услышала.
- Мори. - он повторил "трюк" блондинки с прозвищем. - Приятно было познакомится и... Хорошо поработали. - быстрым шагом кукловод направился к выходу из комнаты, а потом и здания. Но далеко он уйти не успел.
Как только Шиндзи вышел из здания модельного агентства, в глазах потемнело, все как будто уплыло куда-то далеко-далеко. Такое уже бывало, в больнице. Один доктор научил парня предугадывать падение в обморок, что бы человек успел позвать на помощь, чем кукловод и воспользовался, но немного неудачно...
- Маса... Я сейчас... Упаду... - парень схватил куклу за рукав левой руки, и тут же упал на холодный асфальт. Марионетка попросту не успела сориентироваться, поэтому он успел только поднять своего хозяина с асфальта, и унести на лавочку поближе.

===>>>Квест. Замок. Класс физики

Отредактировано Shindzi (2011-10-04 01:36:39)

+2

124

Легкие касания модельера заставляли лишний раз вздрагивать тело девушки. Осторожные прикосновения молодого человека давали понять, что он сильно сдерживается, чтобы не сделать что-то плохое со своей моделью.
Простояв в одном положении около полу часа, тело Майи начинало тяжелеть.
-Еще секунда и я просто начну танцевать. У меня так тело затекло...ужас....Но красота требует жертв так что терпи Май терпи.... Но к счастью суккубы Шиндзи закончил с мерками и быстро скрылся за шторкой, оставляя суккубу одну. -Эх.... Глубоко вздохнув рыжеволосая начала одеваться, а её"всеслышащее ухо" буквально выглядывало из шторы пытаясь услышать все о чем говорят модельер и фотограф.
- Амайя... Оставьте свои контакты и с вами свяжусь, когда все подготовлю. Услышав свое имя, девушка начала быстро одеваться, судорожно пытаясь натянуть на себя кофту. -Да да, я оставлю номер телефона. Спасибо!
Одевшись, Амайя вышла, а модельера уже не было. Была только девушка, которая сидела за столом. -Очень приятно Морриган. У вас не будет листика и ручки? Поправив слегка взъерошенные волосы, суккуба мило улыбнулась девушке. –А можно будет потом провести небольшую фотосессию, когда мое платье будет готово? По правде Майе не нужна была она, но девушка хотела, чтобы какая-то работа была и у Морриган. Тем более что эта девушка очень понравилась суккубе, не смотря на первые впечатления, которые она оставила, когда Майя зашла в агентство.
Тут в глазах у девушки начало мутнеть, голова закружилась и вокруг начали скакать лошадки и летать вертолеты. -Морриган...мне как-то нехорошо.... На этом реальность покинула девушку, когда та бухнулась всем телом об пол. Разум же направился куда-то далеко...

-------->Замок. Класс Физики.

Отредактировано Amaya Hope (2011-10-04 17:02:09)

+2

125

- Вот даже как. Я это не забуду… на счет подвоха, - хихикнула индиго, предпочитая это всё ж озвучить для Масы. Хотя, безопасней было б сохранить свои мысли при себе. Ну, ничего страшного. По жизни много чего говорится и делается просто так, без особой значимости.
Девушка снова схватила сотовый, но уже совершенно другой и прочла очередную банальную смску от матери. – Ох… достала уже ты, мама. – Небрежно швырнула телефон в сумку, скривившись аж от заботы родительницы. А вот отец вообще только поощрял отлучки по разным странам, так как сам шатался полжизни непонятно где.
- Оу, не знала, - ответила Мори на отказ парня от пользования «достижением техники». Ну, его дело, в конце концов. Она лишь предложила. Развернулась к компьютеру, краем глаза уловив момент, как Шиндзи достает телефон, отвечая на звонок. Морриган не то, чтобы хотела подслушать разговор или ещё что-то в этом роде. Нет! Вы что? Просто слышала, но не осмысливала информацию. Слушать чужие разговоры бывает… лишним. Хотя, покликав мышкой по паре файлов, она снова развернулась в сторону коллеги. Её кое-что обеспокоило, привело в замешательство. Такие разговоры ничего хорошего не сулят. И не только интонации играли роль. В общем, интуиция начала снова позвякивать. Тихо, очень тихо. Это уже интересно. – Хм… погода может влияет на меня как-то? Или просто паранойя из-за чего-то проснулась…
Т’а Вермин улыбнулась чисто на автомате, не очень весело, однако, в ответ блондину. Но, услышав сокращение своего имени, усмехнулась и вздохнула, понимая, что ей этот парень понравился. Подумаешь, очередная «льдинка» в знакомствах. Ничего страшного, ключи подобрать можно к каждому. – Агась, - ляпнула индиго, позабыв, где находится и каким языком следует тут пользоваться. – До встречи, Ши. Удачи! – встала со стула, помахав рукой на прощанье и проводив спешащего куда-то парня взглядом. О да, иногда эта детская привычка брала своё. Взрослые люди всё ж прощаются либо на словах, либо немного иначе.
- Листика..? – повернулась к Амайе. – Будет, - подумала пару секунд, где ж тут найти необходимые канцелярские принадлежности, при этом не отходя далеко. – Подождите минуту… - бросила она, возвращаясь к компьютерному столу. Ручка. Лист. Всё на одной из полочек. - Да, можно. Это даже считается обязательным пунктом в некоторых агентствах для портфолио модельера. Иногда по иным причинам. – Развернулась к клиентке и немного обалдела от того, что увидела. Сообщение о плохом самочувствии – это не радует. Но падать в обморок…
- Ой… - протянула шепотом блондинка, отложив на край стола и ручку, и лист бумаги. Подскочила к бессознательной упавшей девушке, быстро поняв по внешним признакам (дыхание, пульс), что та жива и здорова. Просто внезапная отключка. – Мм… вроде всё нормально, - осмотрела на предмет ранений после падения и убедилась, что беспокоиться не о чем. - Хм. А это вообще надолго?.. – у пустоты спросила она. Не оставаться же ей здесь.
Индиго без каких-либо проблем подняла Амайю на руки и перетащила на гостевой диванчик. Оценила плоды своих трудов, чувствуя, что странное притяжение от рыжеволосой становится меньше и меньше. – Загадка. Пойду сообщу секретарю, чтоб не возникло потом казусов… - Морриган в следующие несколько минут собралась и вышла в коридор, притворив за собой дверь. Проходя на том же этаже мимо ресепшена, уведомила секретаря о произошедшей неприятности. А как же? Не оставлять же всё на произвол судьбы. Пусть она и не питала лучших чувств к сегодняшней клиентке, показавшейся ей очень подозрительной… но и подставлять ту не было желания.
Как только Морриган вышла из агентства, то её охватила небольшая печаль что ли. Всё как-то не так… И главное, даже не ясно, что именно. Хмыкнула, прогоняя наваждение, и пошла прочь от агентства. По пути позвонила Локи, поразившись, какой тот нерасторопный вообще… Договорилась с ним о встрече. И где... Да ладно, на месте будет видно.

===> Центральное полицейское управление

+2

126

Кукла Маса
Сентябрь. 2011 год.
• день: туман давно рассеялся. Небо затянуто тучами и, кажется, что вот-вот пойдет дождь, но этого так и не случается.
Температура воздуха: + 21

Марионетка минут пять посидела на лавочке, дожидаясь чуда. Но чудо так и не произошло, ее хозяин не очнулся.
- Что делать в таком случае? Инструкций по этому поводу не было. Что же делать, что же делать... Он меня усыпит если я опять отведу его в больницу. Точно усыпит, если не разберет на запчасти... Ох... Отнесу его домой. Точно, если я не отключился, значит Хозяин просто спит. Не мог же он умереть, ведь не мог? Он же только "воскрес". Не умер же он опять... Я слишком много думаю. Да, нужно делать, а не только думать. - Маса поднял кукловода с лавочки, взяв на руки, как принцессу. Но не успел он пройти и пары метров, как тут же резко остановился.
- Если он сейчас очнется, и увидит, как я его несу, тут же меня прикончит... Мм... Прости, Хозяин... - кукла одарила Шиндзи безысходным взглядом, после, закинув тело подростка себе на плече, двинулась дальше. Но, не дано было ему долго идти в спокойствии. Спустя, буквально, пары минут его в очередной раз осенило.
- Это... Слишком странно, что я иду почти в центре города и несу на себе тело какого-то подростка... - парень оглянулся, замечая странные взгляды прохожих. - Нет, лучше не рисковать, еще арестуют и у хозяина будет куча проблем после... - вздохнув, Маса забежал в один из проулков. - Лучше передвигаться по менее оживленным уличкам...
Подумал - сделал. Марионетка двигался по темным проулкам наугад, пользуясь привитым ему еще со создания внутренним компасом. Каким-то чудесным образом ему удалось не потеряться и вскоре он уже видел знакомые улички. Хозяин куклы до сих пор не очнулся, хотя прошло уже более получаса, больше было похоже на то, что он попросту спит. Ну ничего, пусть высыпается. Подумав, что хозяина лучше не будить, Маса направился дальше. Ведь плохой сон порождает плохое настроение, а плохое настроение кукловода может плачевно закончится для его куклы. Вывод - спите больше, дети!
Но, к сожалению, без приключений не обошлось. Вскоре марионетка таки "спалилась". Его заметили. Но это еще что, если бы это была просто какая-то плохо видящая бабулька или же просто странный типчик, но нет же, человек в полицейской форме. Все, почему-то, видя как парень несет на плече подростка без сознания, не думают, что ему просто стало плохо и его нужно срочно доставить домой или в больницу. Нет же, все сразу думают, что это какой-то мафиози, который на своем плече тащит бездыханный трупак, пытаясь скрыть улики. Вот так же и размышлял полицейский. Он что-то прокричал парню, но Маса, только завидев, что обращаются к нему, тут же рванул в сторону, в любую сторону, только бы подальше отсюда. Ради достижения лучшего результата пришлось даже немного воспользоваться своей способностью - левитацией. Это потребовалось, что бы преодолеть преграду перед собой в виде большой стены. Мужчина в форме, завидев, что парень убегает, быстро последовал за ним, но в переулке потерял его и махнув на странного правонарушителя рукой, пошел дальше по своим делам.
- Фух, повезло, в этот раз. Надо быть осторожнее... - оглянувшись, кукла направилась дальше своим путем, преодолевая преграды в виде мусорок и стен, уж лучше тут попрыгать, чем вновь попасться на глаза человека.
После, не длительной, но утомляющей, прогулки перед глазами таки показался знакомый район и знакомый дом.

===>>> Особняки » Особняк Shindzi

+1

127

Ноябрь. 2011 год.
• день: ожидания оправдались - пошел дождь, поднялся сильный ветер, листья, намокшие от дождя, превратились в мокрую непонятную субстанцию.
Температура воздуха: + 6

Тишина. Никого нет, все куда-то ушли. Суккуба одна в помещении, которое она хотела покинуть довольно приличное количество часов назад. -ММм где я? Медленно открыв глаза, майя пыталась понять кто она и где она находиться. По фотографиям и другим признаком суккуба вспомнила, что приходила в модельное агентство, чтобы ей сшили платье. Но почему тут никого нет?! Закрыли тут?! Да ну нахер!?
все так же медленно встав с диванчика, рыжеволосая чуть пошатываясь подошла к столу и записав свой адрес, номер телефона и фамилию с именем удалилась, сообщив секретарше что с ней все хорошо.
Идя по коридору, рыжая пару раз  искала помощи у стенки,  но та лишь холодно стояла, никак не реагируя на все попытки суккубы, прижаться к ней. -Чертовы магнитные бури....
-Наверно из-за работы.. Да да. Я ведь первый день там работала. В ночь. Надо домой пойти. Выпить да рухнуть на мою кроватку. Такую мягкую, уютную, которая так и ждет, чтобы в нее рухнула я. И больше никто! Сегодня никаких приключений! Отдых, отдых и только отдых! Эххх... Старею я походу... Сделав не утешающий вывод Амайя вышла на улице, где.. ох как не удивительно шел дождь. -Пи*дец...
Глубоко вздохнув, ведь зонтика у девушки не было, она пошла, не укрываясь ни от листьев, ни от дождя, который обильно поливал рыжеволосую. -Наверно простыну. И снова глубокий вздох. Лицо кирпич, медленно пееставление ног и ветер в голове. Такой же как и на улице.

--------->Вишнёвый сад

Отредактировано Amaya Hope (2011-11-05 05:32:12)

0

128

<<<===Особняк
Ноябрь. 2011 год.
• утро

Дорога от особняка к модельному агентству была не дальней (в сравнении), и наполнена размышлениями. Шиндзи имел наглость усесться на переднее сидение такси, рядом с водителем. И хотя он не любил автомобили, да и прав-то у него нет, как раз таки из-за этой нелюбви, но на первом сидении он как-то лучше ощущал общую обстановку, а с его характером это было просто необходимо. Маса же сидел позади своего хозяина, смотря на спинку сидения, как будто там показывали кино. Занятия, вроде  разглядывания "каменного" пейзажа за окном или же "поболтать" его не интересовали. И не только в силу флегматичного характера, а и простой апатии ко всему происходящему. До времени, пока не надо махать кулаками - его не беспокоить.
И вот, путь преодолен. Оставив несколько купюр водителю, Шиндзи удалился из машины, легко хлопнув за собой дверью. Маса так же вышел, оставляя дверь открытой и позволяя девушке выйти следом. Чувство толерантности не было привито марионетке, но даже его наглость не позволила захлопнуть дверь перед носом девушки, хотя тут больший вес имело присутствие рядом кукловода, чем временное ослабление наглости.
Кукольник двинулся вперед, но прямо перед входом в здание, его осенило. Как всегда вовремя, но лучше поздно, чем никогда, верно?
- Мори! - неожиданное, даже для блондина, восклицание. - Твой... Телефон. - он начал рыться по всем карманам, сначала своих штанов,а после и куртки. Найдя это чудо техники, он протянул его девушке. - Я забыл отдать его тебе... - тихий вздох. - Голос по ту сторону просил перезвонить ему... - И про это я тоже забыл... - невнятное бормотание, с виноватой ноткой. Рассеянность для творческого человека - обычное дело. Слишком много мыслей, решений, воспоминаний. Все это оттесняет рациональное мышление. То, что нужно для нормального существования забывается, за то высокофилософские размышления - вечные гости. Как говорила одна знакомая парня, так же "со странностями": "Боже, и в голове бардак, и на голове!". При этом она еще и упорно-быстро причесывалась, смотря в зеркало. Довольно веселая картинка. Слава богу ветра, что тот смиловался над прическами людей, не посылая сильного ветра. Хотя, говорят, у ветра свои планы на вашу прическу...
Отдав телефон Мори, парень двинулся в сторону лифта, решив все-таки не издеваться над автоматической дверью, которая открывалась уже раз пятый. И тут еще одно препятствие, как в логических играх - сложи головоломку. Очередное чудо техники, такое как лифт, заставило парня впасть в глубокие размышления...
- Какой этаж? - абсолютно серьезное выражение лица и суровый взгляд на панель с кнопками. Может кому-то это покажется смешным, но для кукловода - это было очень серьезное дело. Борьба умов - психа и рационального человека. Но, эту борьбу прервала марионетка. Заметив, что кукольник в замешательстве, он ткнул пальцем на нужную кнопку. Маса никогда не забывал подобных вещей, хорошая ориентировка в пространстве и незаполненность мозга лишней информацией очень в этом помогали. Ему было достаточно один раз увидеть или услышать, что бы все хорошенько запомнить, в отличии, конечно же, кукловода, который забывал имена своих одноклассников, даже после пяти лет знакомства с ними. Горбатого только могила исправит, да? Хотя этому даже смерть не помогла.
Добравшись до нужного этажа, Шиндзи прошел вперед, разглядывая все оборудование, хотя оно и не касалось его работы. Видимо, они тут все обставили по-новому. Но маленькая подсобка так и осталась на месте. Есть надежда только на то, что вещи внутри никто не переставлял.
-У тебя есть какая-то определенная работа? - глупый, даже риторический вопрос, дабы как-то развеять атмосферу. Сам же кукольник был не в курсе своих заказов. Он только помнил, что должен пошить платье для рыжей девушки, модель которого он уже разработал.

+1

129

<===Особняк
Ноябрь. 2011 год.
• утро

Без разницы, где сидеть. Волнует только плавность поездки. Если б всё сложилось иначе, то Мора взяла бы авто на прокат и сама бы доехала до места. Себе доверия больше. Да и водит она, наверняка, лучше любого таксиста. Благо, что ехать тут всего ничего. Никаких разговоров, а просто сидение в расслабленной позе с закрытыми глазами. Ни одной мысли в голове, как и следовало ожидать. В конце концов, девушка ехала не совсем по работе, а лишь по некоторым своим соображениям. Планов не было, только одна цель. Почти.
Да и думать было не о чем. Всё пока что очевидно и не представляет тайны за семью печатями. А просто так напрягать мозги надо постепенно отучиваться. Итак бардак полный царит.
Индиго лишь фыркнула на жест вежливости и галантности со стороны Масы и выбралась из такси, прихватив с собой сумку и закинув ту на плечо. Морриган привыкла не нуждаться в помощи и делать всё своими силами, а излишняя забота выводила из себя, ущемляла гордость. Ну да, конечно, эта девочка не так сильна, как ей того хочется, но она старается быть лучше, совершенствоваться. Только… всё равно в половине случаях отвергает или же немного неадекватно реагирует на проявление дружеского внимания. То-то и друзей у неё немного, слишком уж эгоистична и отстранена от общества.
Неспешный плавный шаг, чтобы ни одного резкого движения, к зданию, где ныне расположилось модельное агентство.
- Черт, - не удержалась она, уставившись на парня. Неожиданно. Вот это новость. То ли привычка резко что-то восклицать заразна, то ли у него уже имелась эта манера. На резкие возгласы Мори никак не реагировала за исключением разве что скачка внимания. Тело осталось расслаблено, подконтрольное своей хозяйке, а вот чувственная сфера опять включилась. Но тревога была излишней.
Девушка приняла телефон, закинув тот в сумку. – Велика беда… - усмехнулась, почувствовав себя некомфортно из-за оттенка вины в словах Шиндзи и от мысли: «Я заставляю Ло страдать и беспокоиться. Какая же я тварь, наверное». Но цинизм не позволил расстроиться по сим поводам. 
Решили проблему – двинулись к лифту. Честно, вопрос на счет этажа сильно озадачил. Действительно, а какой этаж-то? На уме вертелось множество цифр, чисел, их комбинаций… В общем, не пришлось долго мучиться, чтобы найти в памяти нужную информацию, которая, казалось бы, очевидна. Благодаря Масе – кстати, Мора не ассоциировала того с куклой – лифт понесся на необходимый этаж. Странно, а что ещё будет проблемно вспомнить некоторое время? Болевой шок вещь загадочная, не ясно, что происходит в организме каждого индивидуума.
Поездка на лифте всегда вызывала легкое волнение. Ограниченное пространство. Движение неизвестно куда. Шанс аварии высокий. Не нравились индиго такие вот коробки, двигавшиеся по вертикальной шахте вниз-вверх.
Ещё коридорчик, а потом уже и нужная дверь. Обычно обстановка на рабочем месте фотографа часто меняется, если помимо него существует ещё один специалист того же профиля. Каждый ставит декорации и свет на свой вкус и фантазию.
- Найдется, если мне того захочется, - бросила Мори, подходя к компьютеру и включая тот. – А вообще, хочу составить фото той девушки, которая убила твою куклу. Ну, заодно и по работе кое-что сделаю. – Поставила сумку на стол, чтобы та не мешала, и села на стул, вздохнув и воссоздавая в памяти образ ночной Убийцы… Зачем? Сама же не хотела мешать в это дело полицию и объясняться перед ними… Но, вероятно, она найдет иной способ спустить собак на ту девушку, притом оставшись в стороне до поры… до времени.
- А к чему интерес? – покосилась в сторону парня. – Помочь чем-то надо?

+1

130

Работа, работа и еще раз работа. Неужели обязательно тащится в агентство, что бы посмотреть на стопку бумажек и манекен? Или же разглядеть новую обстановку? Конечно, не плохо хотя бы раз в месяц выбираться из своей "крепости", развеяться, посмотреть мир и все такое. Но ведь человеку его профессии не обязательно шить одежду именно на рабочем месте? Модельеру нужна творческая атмосфера, вдохновение! А не серая, мрачная кладовка 2х3. Благо, тут есть еще кто-то живой. А то так и задушиться можно, от невзрачности...
- Фото убийцы? - легкая настороженность. Зачем ей это? Хочет покарать нарушителей закона? Или отомстить за нанесенные увечья?
- В газете писали, что никаких улик нет. Взвалили все на какого-то маньяка. Зачем же все усложнять? - Маса влез в разговор, как всегда беспардонно. Но, ему это казалось абсолютно нормальным явлением.
- Верно. Найдут они ту девочку или нет. Но к тебе прицепятся. Или же желаешь быть таинственным инкогнито? Вряд ли в подобной ситуации они сочтут это за важную улику. Вам встретилась не обычная... Маньячка. Это был некромант, с достаточно высоким уровнем способности. - Что бы с такой легкостью управлять трупами людей... - монолог, который плавно переходил в "размышления вслух".
- Но ты же не можешь без приключений, да? - легкая улыбка, которую Шиндзи слегка закрывал рукой, ранее поднесенной к подбородку в ходе размышлений. Не сказать, что кукловод не любил  приключений, но он все же предпочитал тихий, домашний уют. Хотя, опасности его сами находили, и обычно он этого не ожидал. В принципе, подобного никто не ожидает... 
- Еще не оправилась от этого, а уже во второе лезешь. - недовольное бормотание, Маса был явно не в настроении для милой беседы, хотя такое настроение у него вообще редко появляется, но сегодня оно удвоилось. То ли он все еще недоволен поведением кукол дома, то ли просто недоволен.
- Ох... Не будем наседать на Мори. Долбим ее как недовольные курицы. - сравнения, связанные с птицами, прям прут из кукольника сегодня. - Чувствую себя отцом, который ругает непослушную дочь. Это уже старческий маразм? Или перенасыщенность кислородом на меня тай действует? - вздохнув, подтверждая свои мысли, парень направился в свою конуру, оставив "шторку" открытой, дабы хоть немного освежить воздух в тесном помещении. Нет, ну как тут можно работать? Или в мире существуют люди искусства, которых может вдохновить пыль? Было бы интересно с таковыми познакомиться...
Упершись руками о стол, кукловод оценил общую обстановку, обдумывая план действий. Не то, что бы он не знал, что ему сейчас делать... Хотя нет... Он таки не знал, что ему делать.
Маса последовал за своим хозяином, уставившись на его спину. Мало ли, понадобится помощь, хотя помогать он ему не собирался, но постоять и понаблюдать со стороны, как корячиться твой мастер можно, очень даже захватывающая картина.
- Я не знаком ни с единой моделью. Мерки у меня есть, но что можно придумать для человека-невидимки ростом 190см? - и тут парня посетила, ну прям, гениальная мысль! Которую, он тут же озвучил.
- Мори, у тебя есть портфолио или хотя бы цифровые версии фотографий моделей? - выйдя из своей подсобки, парень осмотрел помещение. Все расставлено совсем иначе, чем было в прошлый его визит. Радует, что они хотя бы не добрались до его подсобки.

+1

131

Мори спокойно выслушала придирки парней, вообще не обратив на них должного внимания. – Дело не в приключениях. Мне просто так хочется. И не ищите здесь логики. Может быть, я обращусь в полицию. Может быть, оставлю фото себе на память. Может быть, найду колдуна и найму его на доставление неприятностей сей особе. А то, что она некромант – пускай. Трупы меня не сильно пугают. Мне больше не нравится, что двигается она слишком быстро для меня. – Хмыкнула, принимаясь за работу в графическом редакторе. Для начала открыла несколько фотографий моделей, подходящих тем или иным под внешность ночной незнакомки. Далее открыла чистый холст и нанесла каркас для будущего лица. И только уже потом стала грубо вырезать с отобранных фотографий те части, которые необходимы были для складной картины. На первых шагах это похоже на работу ребенка, взявшего разные кусочки лица и небрежно положившего рядышком, по логике.
- В смысле..? – протянула девушка, не отвлекаясь от работы. Она могла думать о нескольких вещах сразу, при том не запутываясь и не теряясь. – В твоей комнатке же должен быть компьютер, - изумленно. В конце концов, не только фотограф работает с ЭВМ. Сейчас технологии уже почти во всех отраслях деятельности есть и используются. – Да и фото моделей с их данными не обязательны. Можно поработать с моделирующими фигуру программами, если тебе нужны определенные замеры. Портфолио – где-то у секретаря на полках должно быть. Но и на компе имеется… - Немного растягивая, с расстановкой, произнесла Морриган, стараясь не сбить своё вдохновение на создание портрета.
Хоть и было темно, но хватило освещения разглядеть некоторые нюансы. Прежде всего, форма лица явно овальная, к этому и приглядываться не требуется. Средней длины темные, скорее всего черные, волосы. Челка спадает на глаза, поэтому цвет глаз остается загадкой… Хотя, пусть будут темными, карими, которые в тени кажутся совсем уж под стать цвету волос. Губы… пухлые. Итак, общая схема составлена. Теперь подтереть углы вставок, «сшить края», выровнять цвета… В общем, сделать картинку единой и гармоничной.
Девушка хмыкнула, сохранила результат и вывела его на принтер. Показывать своё творение Шиндзи она не стала, а сразу кинула фото в сумку. Вернулась к графическому редактору и занялась другим делом. В конце концов, можно разобрать пришедшие письма на счет моделей и прочих дел.
Хм… и почему я должна отбором моделей заниматься? Не понимаю… - Индиго просматривала все документы и мысленно ругалась, стиснув зубы. Она ненавидела выбирать, а приходилось. Взяла и потыкала пальцем наугад в монитор, чтобы случайно определить тех, кто пойдет на следующую фотоссесию в этом агентстве. Профессионализм? Нет, не по этим качествам ценят… Неважно, какая модель. Важно лишь пара пунктов: её способность быть естественной и способность фотографа запечатлеть то, что требуется.

+1

132

Шиндзи, конечно, много слышал о "женской логике", но испытать это на себе не приходилось. А вот теперь пришлось. Фото на память? Колдуны? Как ему казалось - бред. Хотя, в данном случае это была скорее не логика, точнее ее отсутствие, а... Временная прихоть. Вот хочется портрет маньяка на стеночке - пускай будет, а что?
На слова девушки, блондин слегка удивленно хмыкнул, зачем девушке портрет убийцы он так и не понял. Конечно, не каждый день встречаешь известного маньяка, но неужели после появляется такое желание запечатлеть момент? Но после нескольких минут попыток понять Мори, кукловод таки сдался. Ну, нужно, так нужно, не надо ему вникать в это. Только еще больше мозги нагружаются лишней информацией, которая заставляет потесниться информации поважнее, а в результате получается сборная солянка, которая, ну совсем, не вкусная.
Компьютер? Это страшное слово. Чудо современной техники, которым отсталые кукловоды совсем не умеют пользоваться...
- Я не дружу с техникой... - тихое, даже немного смущенное бормотание. - У меня даже мобильного нет...
Конечно, тяжело поверить, что вполне состоятельный парень, проживший в этом мире 25 лет, 6 из них в столице одной из самых продвинутых стран мира, не умеет пользоваться компьютером. Но, так оно и есть. Его дом сделан в викторианском стиле, а душа, похоже, живет в том же веке.
- Мне нужны обычные фотографии, что бы я знал, для кого создаю одежду. Просто для вдохновения. - И я надеюсь, что для этого включать эту... Раздолбайку совсем не обязательно... - не сказать, что парень совсем уже не умеет пользоваться техникой. Ну, к примеру - телевизор он включить может, переключать каналы тоже, умеет пользоваться тостером. В любом случае от скуки и голода не помрет. Компьютер у него дома есть, но последнее существо, которое его включало, была кукла Мию, и то это было месяца два-три назад. Кто им теперь будет пользоваться - неизвестно.
Проще поискать "полки секретаря". Может быть проще... Забив на это дело, кукольник начал рыться в бумажках, которые скопились на его столе за последний месяц, в надежде, что хотя бы тут что-то есть. Но Маса, по-видимому, мыслил куда рациональней. Он подошел к небольшому настенному стеллажу, который был весь завален журналами о моде. Это что-то вроде рекламы, да? Каждая модель на показах и съемках представляет свое модельное агентство, этим самым составляя портфолио себе и репутацию своему агентству. Взаимовыгодная сделочка...
Большая папка, открыв которую можно увидеть тьму-тьмущую вырезок из журналов. На каждой фотографии имеется водяной знак модельного агентства "Подиум". Кукла подняла эту папку, и без особых усилий, хотя она и была тяжелая, утащил в подсобку своему хозяину, бросив ее на стол тому. Да, логика у полуживого существа явно работает получше логики демона.
- Хм... А ты не такой бесполезный, как я думал, - с явной ноткой издевки парень обратился к кукле, после чего легко погладил того по голове, даже скорее похлопал. - Молодец, - кивнул головой, подтверждая слова. Марионетка, с взглядом "щас врежу", удалилась из подсобки, продолжая осматривать все местные "достопримечательности".
Шиндзи открыл папку, осматривая фото. Модели на подиуме, в студии с белым фоном, а тут вообще какая-то реклама жвачки. И это для них шить одежду? Конечно, это не самый лучший способ познакомится со своими сотрудницами, это даже можно назвать сталкерчеством, но все лучше, чем ничего. После быстрого оглядывания фотографий (все он, конечно же, не успел пересмотреть), назрел вполне обычный вопрос.
- Тебе уже приходилось работать с кем-то из моделей? - все непонятная болтовня о сверхъестественном и опасном плавно перешла в обычную светскую беседу. Не хватало только предложения "какая хорошая сегодня погода", оно занимает первое место в хит-параде "мне нечего сказать".

+1

133

- А с техникой не надо дружить, - отозвалась Мора. – Её надо уважать, - вполне серьезно говорила индиго. – Пусть в ней и нет жизни как таковой, которую человек способен осмыслить, зато в ней есть кое-что другое. Тоже… искра. – Подобрала наконец-таки слово. Представьте себе. Эта бестия относилась к некоторым видам техники как к живым существам, обращаясь с теми бережно и стараясь «не обижать», а если что-то получилось случайно, то даже тихо извинялась. Конечно, не на людях, а наедине с собой. Может быть, её суждения верны, а может быть – нет. Но порой простая вера во что-то творит чудеса.
- Угу, вдохновение – существо вредное, но чтобы его привлечь все способы хороши… - Откровенно говоря, Мори не понимала, как можно не уметь пользоваться компьютером. К тому же, просто посмотреть фотографии на нём. Не ясно. – Не в каменном же веке живем. Сейчас всюду техника. Учиться надо б, - она усмехнулась, практически не отвлекаясь от собственного дела.
Индиго, воспринимавшая происходящее сзади неё на слух, проследила путь шагов… вроде бы, Масы, к полкам с журналами. И зачем сюда всё-таки приносят их? Неужели кто-то читает? Хотя, возможно, это лишь для вида и не более. В голову блондинки не могло уместиться то, что веяния моды могут кого-то интересовать из тех, кто работает в данном агентстве. Обычно, немногие этим интересуются чисто из любопытства. Скорее, для профессиональных целей. Из фанатиков и поклонников моды не часто получаются хорошие специалисты, ибо не способны они придумать что-то, ну очень, новое. Не часто. Но, случается.
Что конкретно взял Маса – неизвестно. Там же не только журналы, а ещё и тьма папок, документов и прочей ерунды, которая интересует разве что владельца агентства да его приближенных. А вот слова, донесшиеся до чуткого слуха девушки, заставили ту пошатнуться на стуле, чуть не упав с ним на пол. Смешно. А смеяться нельзя. Значит, эмоция удивления тоже подойдет. И ещё, стало больно, отчего Морриган скривилась и с раздражением позакрывала все текущие папки на рабочем столе экрана.
Вот это да, странный этот парень. Разный. Интересно, я тоже вызываю у других такое… путанное отношение, когда произвожу различное впечатление? Хм. Сколько ж ему на самом деле лет? Не, вопрос неприличный, а выяснить другими способами… Стоп. Да вряд ли я это смогу. Может быть так, что у него несколько паспортов вообще. Как у моего отца… Блин, почему всё так сложно? – При упоминании в мыслях отца девушка вспомнила про собственное обещание позвонить брату. – Хм. Потом… Не говорить же тут про чужие тайны… эх. – Вздохнула, глянув в сторону Шиндзи.
- Агась. Астрид Кэйнер. Очень естественная модель в плане изображения эмоций. Не каждый раз такие встречаются. Предпочитает на работе заниматься работой. Ну, по крайней мере, я показалась при работе с ней весьма болтливой. Но это ж не так. – Замолчала, случайно перейдя уже совершенно на другую тему разговора. Когда спрашивают «расскажи о себе», то в голову ничего не лезет, кроме отдельных деталей. А в разговорах на темы, совершенно отдаленные, проскальзывают намеки на свою личность. – Стоп. В этом агентстве? Или ты спрашиваешь вообще? Так-то я уже несколько лет работаю в этой области по разным местам. – Индиго откинулась на спинку стула, прикрыв глаза и планируя дальнейший день. Ей бы сходить в больницу на консультацию по ране, сменить перевязку, если надо. А только потом уже домой с желательно хорошим расположением духа.
- Шин, я смею проявить невежливость, - наигранно и театрально, но со смешком в конце. – А сколько тебе лет, м? – Станет ли парень отвечать или отшутится – не важно. Просто с другой стороны будет зайти сложнее.

+1

134

Уважать... Технику? Абсурд.
Это всего лишь орудие, созданное человеком. Конечно, у него свое мышление, если это можно так назвать, оно мыслит по-своему. Но это всего лишь "оно". Творение людей. Набор микросхем. В нем нет ничего живого, но и ничего мертвого. Так же можно сказать и о куклах. Современные ИИ, те же роботы, они же куклы в руках обычного человека. Никакой магии, только техника. Там пластмасска, там немного золота. Одна микросхема, вторая. Потом "одушевление", наполнение всех этих деталек. Создатели роботов, те же творцы "новой жизни". В этом есть нечто... Захватывающее. Но, не каждому дано это понять. Таким и был Шиндзи. Для него любая техника - это приборы, которые перестают работать, если намокнут или упадут. Ничего особенного. Ничего впечатляющего. Поэтому он не вникал в их работу. Пока нет особой необходимости, парень даже не прикоснется к этим "штуковинам". 
Серьезность в голосе Мори поражала, но после удивление испарилось. Что уж тут, многие сейчас просто помешаны на этих достижениях техники, тут нечему удивляться.
- В любом случае... Я не умею пользоваться этим... Агрегатом. Вот такой я отсталый, да. - с сарказмом, но вполне серьезным выражением лица проговорил Шиндзи. Да что тут скрывать-то? Он никогда не пользовался компьютером, не было нужды, так же и с мобилкой. Зачем лишний раз облучаться радиацией, если он все равно не пользуется сотовой связью?
- Ну, пока мне это не нужно. Может быть... Потом, - улыбка краешкам губ, скорее даже усмешка. Да, похвастаться тут нечем, но зато он неплохой модельер, да...
Шиндзи отставил папку, увиденного ему было вполне достаточно, что бы понять, в каком направлении работает это агентство. И больше всего порадовали намеки на прошедшую эпоху. Кимоно или же пышные платья в стиле "старой Англии". Вот какой стиль любил кукольник. Хотя это все устарело и бла-бла-бла, как говорят теперешние "вестники моды". Этот стиль скорее был идейным вдохновителем, ведь у каждого модельера есть его "основа"? То, на что он опирается, с чего берет пример.
Парень подошел к стеллажу, который висел на стенке, хотя, это тяжело назвать стеллажом. Это была большая металлическая рама, на которой были навешаны рулоны разной ткани. Рулоны побольше, поменьше. Он внимательно вслушивался в ответ Мори, а разглядыванием ткани занимал свои глаза. Тяжело поверить в то, что модели бывают молчаливыми, ведь эти девушки обычно просто буря эмоций и впечатлений, но пока не познакомишься, не сможешь опровергнуть или подтвердить мнение Морриган.
- Нет, только в этом месте. Пока что другие агентства меня не интересуют... - Шиндзи прикоснулся к ткани, потянув немного на себя, заставляя рулон вертеться. - Хм.. Шелк. А они не жалеют средств на одежду. Это радует... - оценивающий взгляд и прощупывание ткани. Шелк одна из любимейших тканей кукловода. С ним тяжело работать, но игра стоит свеч. Готовые изделия получались поразительными, но и не каждому это к лицу, нужно уметь носить дорогую ткань на своем теле.
Последующий вопрос удивил парня, какой-то он... Не в тему, что ли. Это заставило его отвлечься от оценки материалов и выглянуть из подсобки, одарив девушку своим удивленным взглядом.
- А варианты ответов есть? - со смешком, небольшой улыбкой. - Предположения? Догадки? Предложения? - тьма, в сущности одинаковых вопросов. Напоминает женщину под сорок, которая стыдится своего возраста. Хотя это было не так. Ему нечего скрывать, особенно от девушки, которая и так знала его главную тайну. Просто интересно. Насколько он выглядит, парень в курсе, но, насколько производит впечатление, все же любопытно. Небольшая игра, дабы разрядить "рабочую" обстановку.

+1

135

- Потом суп с котом… - пробормотала Мора на своём родной, русском, вздохнув тяжко. Вызывали непонимание те, кто не умел пользоваться техникой. Быть может, каждому своё? Она соображает в технике, её ремонте, а кто-то другой ещё в чем-либо… без специального образования, естественно.
Никогда не пойму окружающих меня тварей… ну, ладно, существ. Одни одержимы чем-то, другие просто развлекаются, как могут. Третьи наблюдают, присутствуя вне событий и времени. Четвертые пытаются что-то сделать для мира. Пятые – для себя. Шестые – ждут… О небо и звезды… я чужая на этой планете что ли?.. – удрученно подумала девушка, чувствуя себя не очень хорошо. – Хм… горе от ума, вот действительно ж… Правильно было сказано.
Индиго не стала говорить о других моделях этого агентства. Она не работала с ними, а значит и судить не собиралась. Видела. И не больше. А внешность обманчива – всегда, это неопровержимый факт.
Бросила на парня скептический взгляд, осматривая того, будто видит впервые. - Хм, лет семнадцать. Физически. Ум и характер к определению возраста не помощники, на мой взгляд. Мастерство в какой-либо области также ничем не поможет с данным вопросом. – Она замолчала на пару секунд. – Если ты не человек, - это было не предположение, а утверждение… по интонации, - то твой истинный возраст может исчисляться в нескольких тысячах лет. Хотя, не думаю, что тебе есть и пара сотен. Меньше. Почему? Да потому что вёл бы себя иначе и не страдал некоторой… увлеченностью своим Талантом, - выделила последнее слово. Это была попытка построить логическую цепочку. – Ну… я так думаю. И ещё недоумеваю, почему ты выбрал тело мальчишки?.. Мог бы… серьезней подойти к выбору, угу… - с некоторой ноткой наставничества.
Морриган встала со стула и потянулась, чувствуя свежую вспышку боли, но не ощущая себя при этом хуже. Медленно обошла компьютерный стол, меряя пол шагами и слушая ответ парня. Невозможно было угадать, о чем она в тот момент думала. Никаких эмоций, кроме небольшой задумчивости. Завершив пару кругов, девушка выключила компьютер, пытаясь сообразить, всё ли она сделала здесь. Кажется, ничего не забыла.
- Ну дела… - наверное, прозвучало не очень в тему, но вырвалось само. – Ой. В общем, Шин, я пойду домой. Делать мне здесь больше нечего. – Она улыбнулась краешками губ, отослав парню пристальный и изучающий взгляд, схватила сумку и поправила на себе одежду. - Goodbye, Shindzi, - на автомате бросила Мори, шествуя на выход. Путала языки, бывало. Сейчас это и неудивительно. Мысли хоть и четкие в голове, но частью раскиданы и слипаются в единый ком неясных фраз, картин…
Она вышла в коридор и направилась в сторону лестницы. Не хотелось ей снова оказаться в лифте. Сбежала с легкостью на этаж ниже, потом ещё… Легкий шаг – это безупречная штука. Тело расслабленно. Никаких резких движений. Всё слаженно и гармонично. Порхать со ступеньки на ступеньку, как бабочка на ветру…
Оказалась наконец в холле и вышла из здания, с облегчением и радостью вдохнув морозный воздух. Да, уже наступают холода. Насколько ж приятно сменить тепло на холод, и наоборот. – Но всё-таки… я ненавижу холод. Солнце и тепло… Хочу лета… - Постояла минуты две и двинулась в сторону жилого района, только лишь чуть погодя сменив направление на несколько градусов.

===> Больница => Квартира №40

+1

136

Первое, что подумал парень, услышав бормотание Мори на знакомом, но не менее непонятном языке, это "так она полиглот?" И только после "что она сказала?" Но, видимо девушка не очень спешила переводить сказанное на японский язык, точнее, вообще не собиралась это делать. Ну что же, пусть это останется загадкой, остается только надежда, что это было не матовое обращение в кукловоду.
И опять нравоучительный монолог со стороны девушки. Если бы это все говорил кто-то другой, выглядело бы не так мило. Но, эту девушку можно было спокойно выслушать, мысленно опровергнув или подтвердив слова той.
Внешне парень действительно выглядел как среднестатистический подросток, иногда он вел себя так же капризно. Но даже в свои "истинные 17" он вел себя намного серьезнее, не говоря уже о его настоящем возрасте. Вот уж точно, судить о возрасте человека по его словам и действиям не стоит. Некоторые "старички" ведут себя похуже детей-бунтарей. Тут нечего сказать. А вот на счет увлечения "талантом" можно поспорить. Если ты действительно любишь свое дело, оно тебе никогда не надоест, но если прожил больше тысячи лет, то надоедает все, включая и любимое занятие. Спорный вопрос, по которому можно вести ну-очень-долгую дискуссию. Но парень решил подвести итоги всего одной бестолковой фразой.
- Пусть это останется маленьким, не столь важным, секретом, - небольшая улыбка. Может быть, потом с этого вопроса можно будет начать диалог, если будет настроение. На счет тела подростка, Шиндзи слишком мало умирал (а точнее всего-то один раз), что бы уметь в совершенстве управлять своим духом, который летит в разные стороны, и вселяется во все "подходящее", видимо, ему это тело показалось вполне подходящим и удобным, дабы вершить свое "правосудие". Ну, тут уж ничего не поделаешь, а умирать еще раз как-то нет желания, никакого.
Морриган накручивала круги вокруг стола, кукольник же внимательно следил за ней взглядом, ожидая очередного монолога, но его не было. Девушка что-то вспоминала, как будто пыталась собрать все мысли в одну кучку. А после выпалила очередную фразку на иностранном языке, но с этим парень уже был знаком.
- Сайонара, Морриган, - с той же еле заметной улыбкой. Парень решил не углубляться в иностранные языки, в которых он не особо-то разбирался, мало ли выпалит какую-то чушь.
Как только девушка покинула студию, парень опять ушел в свою конуру. Рассматривая бумаги на столе, он таки нашел, что ему нужно. Папка с чем-то, вроде заказов на месяц.
- Ладно, Маса. Берем работу на дом и уходим. Не хочу торчать в этом пустынном месте, - вот уж что парень не любил, так это "пустую" тишину. Этой бестии удавалось заменить целый дом кукол, но теперь тут нет никого, кроме неразговорчивой марионетки. Скучно, одиноко, тихо. Никакого вдохновения и удовольствия.
Подняв папку со стола, парень сунул ее в руки своей марионетки. Хотя она была не тяжелой, да и вообще, что там, пару бумажек, но не было настроения нести что-то, пусть этим занимаются специально обученные существа.
Выйдя из здания, Шиндзи остановился, смотря по бокам. Маса остановился следом. Чего стоим? А того, что кукловод не знает, в какую сторону идти. Ну что уж тут удивляться. В критических моментах его "внутренний" компас работает куда лучше, но сейчас он попросту завис. Кукла, поняв в чем, собственно, дело, тихо, незаметно для хозяина вздохнул, а после направился в нужную сторону. Нужную - это в сторону дома. Ехать не было настроения, нужно же иногда выгулять свою тушку. Небольшая прохлада, но все еще не мороз, только подбавляли желания прогуляться.

===>>> Особняк

+1

137

Сентябрь. 2013 год.
день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.
Температура воздуха: + 34
Отыгрыш работы
____________________________

Каждый сам выбирает свою работу, основываясь на своих предпочтениях. Так получилось и у меня. Я люблю свое тело и не вижу нужды его скрывать. Не то, чтобы я была какой-то идеальной, у каждого свое мнение об этом, но и уродиной меня никто не называл, по-крайней мере в глаза, да и за глаза так могли сказать лишь те, кто мне завидовал. Я устроилась эромоделью в местном агенстве. Это был мой первый день на работе. Не то чтобы я стеснялась, но мне не хотелось ударить в грязь лицом. Поэтому и решила со всей серьезностью подойти к этому делу. Приехав на своем спортивном байке к "Подиуму", я взяла сумку с нижним бельем, которое меня просили захватить. На мой взгляд здание агенства одно из лучших в округе, хотя внешне ничем не выделяющееся. Не знаю как так получилось, но стоило мне зайти, как ко мне подбежал молодой парень с фотоаппаратом, буквально умоляющий работать с ним. Тогда я даже улыбнулась, представляя, что он стоял у двери уже неделю, ожидая моего прихода. Во-всяком случае обрасти изрядной щетиной он успел. Конечно, мне пришлось ему отказать, сославшись на то, что это мой первый рабочий день и птица я подневольная. Тогда он решил, что к начальству зайдет вместе со мной и будет просить разрешения у них. Не знаю как, но он этого добился и даже умудрился добиться одной из лучших комнат и не привлечь при этом лишнего внимания со стороны других работников. Так что на фотосессию мы отправились в гордом одиночестве. В самом центре комнаты стояла невиданно роскошная и очень даже сексуальная кровать. Сделана она была из блестящего черного дерева, я даже не могла сходу определить его породу. Укрыта она толстым розовым покрывалом. Со всех сторон она была заключенна в романтическое освещенние свечных светильников. Странно, но запах гари и плавящегося воска я не чувствовала. Освещение было не яркими, поэтому здесь царили полумрак и чувственность. Мои инстинкты суккуба обострились, но я вчера вечером переспала с каким-то парнем, имя которого даже не спрашивала, а если и спрашивала, то не запомнила. Вобщем, сегодня я могла себя контролировать и не поддаться своей натуре.
- Одна эта кровать сделает снимки бесценными,- с глубоким выдохом сказал Джонни.
Я не упустила случая кинуть ему шпильку, или просто хотела услышать вполне предсказуемый ответ.
- Только кровать?
- Ну ладно, она и твое обнаженное тело.
Я улыбнулась, приятно слышать, когда тебя считают привлекательной. Вот только я сильно подозревала, что Джонни моя привлекательность интересует только с чисто рабочей точки зрения. Он наверняка уже не раз сюда водил красоток не хуже меня.
Около стены стоял мини-бар, и он сразу же его обследовал. Вытащив несколько бутылок и стоящие там два бокала, он быстрыми движениями приготовил два напитка. Я не употребляю алкоголь, но Джонни отверг все мои возражения. Коктейль я проглотила с опаской, но, леший, вкус был шикарен.
Когда дошло до этих фотографий, я оробела куда больше, чем от себя ожидала, точнее я от себя вообще этого не ждала.
-Нет ничего проще, - сказал Джонни, заметив мою нервозность, - Надень что-нибудь эротичное и ляг на кровати.
Я смущенно улыбнулась и, открыв сумку, рыться в белье. Начала я с обычной темносиней ночной рубашки. Она была очень коротенькой и чудовищно декольтированной. Джонни сделал одобрительный кивок и уложил меня на кровати. Он взъерошил мне волосы и попросил надуть губы.
- Здесь фишка в том, чтобы выглядело так, будто ты если срочно не потрахаешься, то будешь очень и очень разочарована. Мужчины от этого без ума!
Моя робость спала сразу, как Джонни взял руководство на себя, выстраивая мои позы и выражения лица, не забывая щелкать цифровой камерой. Ох, каких только поз он не придумал! Я побывала и полностью обнаженной, ничего не скрывая, и в одежде, которая лишь подавала намек на наготу, но от этого они были чуть ли не более возбуждающими. Были снимки, на которых соскользнула лямка сорочки, таким образом почти обнажив грудь, были и когда трусики и лифчик одеты правильно и вроде бы должны все скрывать, но каким-то магическим, абсолютно непонятным мне способом они не скрывали ничего. Конечно, были и снимки, на которых я была очень элегантна, и наоборот, представала в беспорядочном, диком виде. Также мы не ограничились кроватью. Я позировала у окон, на диване, у ванны, в ванне, на полу, вобщем везде. Джонни, не смотря на свой юный возраст оказался очень изобретательным, чего от него и требовалось по долгу его работы. Он очень серьезно обдумывал каждую новую позу, давая мне отдохнуть и выпить напитки. Как я уже говорила, я не пью алкоголь, но на мое счастье в баре оказались и вполне обычные напитки, вроде холодного чая и различных вод.
Казалось бы, что может быть проще, чем фотографироваться, но это было очень изнуряюще. Джонни с неиссякаемой энергией и профессиональной непринужденностью делал свою работу, заставляя меня идти через все эти испытания. Честно говоря, в конце концов я уже освоилась и вполне могла обходиться без его указаний. Я понимала, что сексуальна, я всегда была сексуальной. Когда Джонни заполнил всю карту памяти, мы, наконец закончили. Он прошел к минибару и сделал нам коктейли. Лежа на кровати, потягивая их, мы наслаждались заслуженным отдыхом.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Модельное агентство "Подиум"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно