Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Модельное агентство "Подиум"


Модельное агентство "Подиум"

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

http://uploads.ru/i/h/G/i/hGi9O.png

Здесь всегда шумно. Сплетни, новости, интриги. Тут и там мелькают вспышки фотоаппаратов. Всё это вечно окружает работников данного заведения. Собравшееся здесь общество богемно, каждый тут считает себя если не звездой, то очень весомым человеком этого мира. Вы спрашиваете, куда вы попали? В обитель законодателей моды!

0

91

Мори ожидала несколько иной реакции… Один раз в другой стране её за такое обращение чуть не выперли с работы, видите ли это ж неприлично! Ага, приличные они там все, как будто. Не выперли, ибо найти другого фотографа не могли в срочном порядке. А ещё был случай, когда модель – а там был парень – совсем разболтался и разоткровенничался, что фотосессия в конце концов просто перешла в беседу и рабочий день был потерян. Разные люди, разные реакции. Ожидать стоит всего.
Хотя, ещё видно будет. Есть такая вредная привычка – болтать во время какого-нибудь занятия. Причем и на работе бывает, если обстановка располагает и никому это не мешает.
- Отлично, - проронила Морриган. Обычно ей куда меньше приходилось отображать на фото этих самых образов. Часто дело ограничивалось различными костюмами и весьма скупыми на эмоции моделями. Или ей так «везло»? Опыт, опыт и ещё раз опыт, надо попробовать всё, а потом уже разбирать, как же всё-таки устроен этот бизнес. – Не читала заданий. И редко читаю, - она открыто улыбнулась, абсолютно не стесняясь об этом заявлять. – Только не думай, что у меня такое отношение к работе. Никогда ни к чему не готовилась, мне больше нравится делать всё «на лету», интересней получается. Если применять это к моей нынешней специальности, то быть в курсе предстоящей съемки не такое уж важное дело. – Индиго запнулась, понимая, что действительно начинать надо. Но её так тянуло чуток пофилософствовать. Не любит же болтать много, а вот сейчас захотелось.
- Да, начнем. – Как ни в чем небывало соизволила ответить на вопрос модели. - Свет, камера, мотор… - чисто так, больше самой себе вполголоса пробормотала Мора, готовая запечатлеть всё, что покажет Астрид. На каждый образ должно уйти не менее пяти кадров. – Знаешь… а ведь к жизни тоже не готовятся. Никто не спрашивает ребенка в чреве матери, хочет ли он жить, точнее, готов ли выйти на свет и жить. Но всё равно душу вынуждают к этому, запихивая в новое тело, без какой-либо подготовки. Хм, душа бессмертна. А жизнь – это путь к смерти, пусть и физической. Начиная жить, начинаешь непроизвольно готовиться и к её концу. Забавно. – Мори говорила это и фотографировала модель, уже начавшую работать. Пока что никаких огрех не замечалось, всё шло весьма хорошо. Конечно, потом может быть на самих фотографиях и станет заметно, но сейчас всё смотрится нормально. – Взгляд слишком в сторону отводить не надо… - вставила индиго, собираясь продолжить свои размышления, но запоздало решила поинтересоваться: Не мешаю своими речами? Многие жалуются. А другим, наоборот, легче. М? – В голосе звучало действительно любопытство и интерес. Если мешает, то она будет молчать. Всё-таки сейчас ей имеют право высказать собственное мнение о подобном поведении на рабочем месте.
Регулировать освещение почти не требовалось, но пару раз пришлось немного его изменить. Раз Астрид не обычный человек, то перед ней можно немного повольничать в своих возможностях. Телекинез вещь полезная. Не отрываясь от фотографирования следующих образов, Т’а Вермин лишь на несколько градусов повернула «силой мысли» осветительный прибор и попросила модель сделать всего один шаг назад.
Жаль я его дома не застала, - о своём думала в это время индиго. – Выговорилась бы о чем-нибудь и не несла сейчас черте что. Хотя… так и заводят знакомства, по случайности.

+1

92

Эмоции, чувства. Фальшь, искренность, реальность. Правда, ложь и сомнение. Столько всего кроется в человеческой душе. Ничто не истинно, всё дозволено. Каждое воспоминание, каждый миг кроет в себе бутон различных переживаний. Надо только уметь открывать нужную бутылку – и вот, ты можешь показать на лице то, что от тебя требуют. Раньше Кэйнер удивлялась, что на такие фотосессии зачастую выбирают её, а не других красавиц, работающих в агентстве больше года. Но на вопрос «почему», менеджер без улыбки ответил:
- У остальных всё получается неестественно и наиграно. Не знаю, как и почему, но ты знаешь обо всём не понаслышке.
Астрид зашла в свой личный элитный погреб и открыла бесценные воспоминания, бережно хранящиеся в голове у индиго. Радость. Маленькая девочка бережно откупорила бутылочку девятилетней давности, любяще вдохнула аромат дружной семьи и праздника. Злость. Малышка бежит в другую сторону погреба к большой бутыли. В помещении сразу распространился запах ненависти и разрушающей мощи…  А в погребе тишина и покой. Только маленькая рыжая девочка с родинкой под левым глазом бегает и выпускает ненадолго драгоценные воспоминания…
Говорят, что душа бессмертна… может ли быть такое, что душа гордой аристократки выглядит настолько невинно?
Меняя позы, примеряя заново маски эмоций, Астрид выполняла свою работу – играла. Все в мире играют некую роль, а индиго за это еще и деньги получала. К чему лукавить? Ей это нравилось. Она заново переживала жизнь, пока другие снимают это на мыльницу. Тревожит куст, заполненный разными бабочками. Насекомые разлетаются в разные стороны, наполняя изнутри девушку, которая из-за тупой гордости хочет забыть прошлое и жить настоящим. Кто её останавливает? Малышка, что живет в погребе, и работа, в которой требуется постоянное тормошение тихого куста.
Во время работы Кэйнер обычно сразу замыкается в себе и наблюдает за хранительницей погреба, но не сегодня. Не с этим фотографом. Морриган с самого начала фотосессии не замолкала и суетилась как пчела. И к делу это зачастую не касалось.
- Не читала заданий. Я редко читаю, - была одна из фраз фотографа.
Реакция у индиго была мгновенной. Нет, на лице была рабочая эмоция, но внутри взорвался кратер. Неужели она такой человек, который всё время надеться на удачу и сноровку? Нет, это похвально. С одной стороны, это делает Морриган довольно-таки интересной личностью, но Кэйнер была полной противоположностью в этом плане. Девушка всегда ознакамливалась со всеми бумагами и заданиями. Ведь максимально правильное решение нельзя принять наугад? Везение - штучка скользкая. Астрид не понаслышке знала о везении, но перед этим она всегда трудилась в поте лица, чтобы добиться чего-то самостоятельно. Нет, везение для индиго был не опорой, а поддержкой и напарником в сложной игре под названием «жизнь».
- Лично я не привыкла полагаться только на случай. Люблю готовиться заранее, – мило улыбаясь, ответила Астрид, закончив работу над «радостью».
«Ага, сама-то с заданием по воле случая ознакомилась. А кто временами любит забыть про колледж и рассчитывать на способность к приспосабливанию?»
- Хотя, я тоже в этом плане не совсем идеальна, – кротко добавила индиго и продолжила молча работать.
Сначала дело – потом разговоры, отдых и прочие развлечения. Индиго многое пережила за последние пару лет. В итоге, она поняла, что ей еще далеко до того времени, когда она сможет забить на работу и жить в свое удовольствие без забот. Ответственность, пунктуальность, спокойная внешняя оболочка – идеальный сотрудник без криминального прошлого. Но как же приятно в свободное время пошалить «на свободе». Пару костей насильникам переломать, с крыши без парашюта прыгнуть. Эх, романтика…
Но у фотографа на этот счет было совершенно другое виденье. Девушка болтала без умолку. Нет, это не мешало работать модели, но немного напрягало? Да. Индиго терпеть не могла надоедливых, скучных и болтливых людей, не считая остальных отбросов общества. Но вот тут такая штука - Морриган говорила не такие уж и скучные вещи! Кэйнер сначала хотелось даже поддержать разговор, но, увы, работа для неё на первом месте. Жаль, что модели не могут совмещать работу с разговорами. Обычно это радовало Астрид, но сейчас немного жалко. Не кривя душой, индиго казалось, что они с фотографом чем-то схожи. И  это не касается одного отношения к вечной жизни и неизбежности смерти.
- Не мешаю своими речами? Многие жалуются. А другим, наоборот, легче. М?
- Нет, нисколько. Если только речи не глупые, – ответила немного удивленная индиго.
Фотографии с первым костюмом подходили к концу, как предполагала Кэйнер, когда, вдруг, девушка заметила движение света. Легкое, ели заметное. Кэйнер сама сначала удивилась, что вообще смогла уловить незначительные движения, но и сами осветители чуть слышно поскрипывали. Может, это было причиной?
«Неужели…она такая же? Может ли быть такое, что Морриган уже знает, что я индиго? А вдруг эта причина этого чувства равенства и сходства?»
Первая часть фотосессии закончилась, и Кэйнер спустилась к занавеске переодеться во второй костюм, как ни с того ни с сего выдала:
- Ты ведь такая же, как я, верно?
Астрид выглянула из-за шторки в коротком белом платье с зелеными вставками и посмотрела пронзительным взглядом на фотографа. Нет, это не была охота. Это был реальный шанс найти еще одного «своего». Человека, нет, индиго. А вдруг она вампир или представитель другой расы? А может ли быть такое, что Кэйнер просто показалось, и Морриган просто человек? Тогда можно легко соврать. А сейчас…будь что будет…

+2

93

Т’а Вермин никогда не фотографировала с чувством сосредоточенности, ей это только мешало. Обычно так получается, – закон жизни такой что ли? -  что без усиленного внимания замечаешь намного больше и как бы случайно делаешь из этого стоп-кадр. И в итоге, если в «трезвом состоянии» предполагаешь сделать максимум пятнадцать фотографий на пару образов, то на самом деле получается намного больше. А потом ещё сидишь и думаешь, эта лучше или эта? Но они совсем-таки одинаковые, почти. За исключением одного движения, немного другого выражения лица, изгиба руки, наклона спины.
- Случай – управляемая вещь. Пока в мире есть магия, то любой может этим воспользоваться, - Мора усмехнулась. - «Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться», - процитировала когда-то прочтенную фразу. - Но… - со вздохом, - готовиться к чему-то, да, надо.
Когда фотограф увлекается, то это страшно для техники им используемой. Несколько быстрых фото подряд с разрывом менее секунды, к примеру. Умные и предпочитающие просто работать, а не делать из своего занятия нечто вроде хобби, делают минимум снимков, предпочитая ждать и ловить самый подходящий на их взгляд момент. Что ж, флаг им в руки. Но никакого уважения от Морриган. Фотограф – это художник. Творец, пусть и с техникой двадцать первого века. Скупость в сторону. Надо учесть и первый взгляд, и второй на тот или иной образ. Заказчики бывают привередливые. Пусть же будет много вариантов, чем мало. Так что на этот раз Мори не жалела фотоаппарат. Да и модель, оказывается, профессиональная, несмотря на столь юный возраст. – А ещё говорят, опыт приходит с годами. Как же… ошибаются ж. Каждый третий без опыта всё отлично делает.
- Не глупые? – слегка задумавшись, спросила индиго.
Как только Астрид ушла переодеваться, Мори отошла к столу, где находились запасные детали к фотоаппаратам и «аксессуары» к ним. Она поменяла стекла, а заодно и карту памяти – нынешняя оказалась заполнена, только вот чем, стоило ещё выяснить. Давно ж она не разбирала то, что нафотографировала ещё во время путешествий. Стирала только то, что ей точно уже не пригодится, а так ещё оставалось.
Полный завал. Хм, надо будет перекинуть на комп и почистить карту.
- На мой взгляд, процентов восемьдесят людей говорят о всякой ерунде большей частью. И самая глупая тема – это обсуждение кого-то. Пустословие. Да-да, обмен мнением, но не им судить о достоинствах и недостатках живого разумного существа.
Почему восемьдесят? Почему не все сто? Да потому, что действительно есть такие, кто не привык отпускать сказанное в пустоту. Зная некоторые законы мироздания, стоит осторожней быть по жизни в выражениях. С легкостью можно вызвать стихийную волну каких-то событий, если слова будут подкреплены эмоциями. Разговоры о мелочах не дают многого. Ни в плане влияния на мир, ни в плане обогащения собственных архивов информации. Одним словом, люди стали ленивы, чтобы говорить об умных вещах.
- Ты ведь такая же, как я, верно? – Мора посмотрела на Астрид. Скрещивание взглядов. Да такое, что искорки полететь бы могли. У Т’а Вермин не то, чтобы сейчас пронзительный взгляд был, а скорее какой-то уж несерьезный, но с холодом, постоянно там живущим при любом раскладе эмоций и чувств.
- В смысле? А… - спохватилась она и улыбнулась. – Да. Если ты о «новом поколении людей», а-ля индиго. Обычно мы чувствуем друг друга. Или тебя ввела в заблуждение моя… внешность? – она сделала неопределенный жест в воздухе у головы в виде спирали движением кисти руки. – Бывает. Сейчас такое время, что полагаться можно только на свои сверхчувства. Интуицию там… - Случайно взгляд зацепился за часы на стене. Точно. Время.
- Красивый контраст, - заметила индиго, рассматривая новый наряд модели в сумме с её внешними данными. – Продолжим? – Ничто не мешало работать дальше, так что вскоре снова – готовность, щелчки камеры и набивание карты памяти новыми и новыми картинками из фейерверка эмоций.

+1

94

Я помню, когда впервые встретила такого же, как я. Это было очень давно, того человека может уже и в живых нету, но ту встречу я очень хорошо помню. А ведь странно: в жизни случается безумно много глупых ситуаций, но когда мы делаем что-то впервые – это не забывается. Первый поцелуй, прогул, любовь, первый друг, вкус предательства. Кажется, это было осенью. Или весной? Нет, всё-таки это была осень. Под дождем я встретила молодого парня. Был он весь в крови. На руках отсутствовали значительные куски плоти. Всюду раны, везде кровь. Вы вспоминаете о своем недавнем завтраке? А вот мне было совсем не до желудка и манерных кривляний за ближайшим углом.
- Тебе надо в больницу, - мгновенно сработала соображалка, но на лице незнакомца появилась еще более сильная гримаса боли.
- Не….до… - хрипло ответил парень, давясь кровью.
Секунда, две. Пятнадцатилетняя девочка подпирает незнакомца и тащит его в свой замок, убежище, которым в это время являлся старый заброшенный протекающий гараж. (Вип-палат свободных не было).
Закинув умирающего на свою собственноручно сконструированную кровать (из высококачественного картона и кусков пенопласта), девушка нагнулась над незнакомцем и осматривала его раны. Рваная рука уже зажила. Небольшая струйка крови всё еще медленно текла из раненого живота, но и та через мгновенье затянулась.
Не буду тянуть, паренек вскоре после происшествия убежал из гаража и больше не возвращался. А на прощанье просто оставил записку: ты одна из нас.
Что это значило – Кэйнер поняла гораздо позже, но с тех пор она поставила себе цель найти всех индиго в этих бетонных джунглях…
- Это заразно, так что теперь скорее процентов девяносто, - равнодушно ответила Астрид.
Что такое слухи, сплетни и вечерние многочасовые обсуждения Кэйнер знала не понаслышке. Да чего душой кривить: каждый уважающий себя человек видит таких дамочек из семейства длинноязыкастых за милю. Мода, одежда и неопрятная соседка. Бесит, бесит, бесит! Индиго по возможности от таких вездесущих тварей держалась подальше. А было время – побаивалась. Эти мымры знали всё. Как бабульки в подъездах. Только, в отличие от этих старушек, девушки знали, за какие ниточки подергать, чтобы новую новость узнала не только вся школа, но и вся Япония. Блоги, сайты. Кэйнер хорошая девочка, но почему тогда она хочет сломать шеи этим длинноносым Варварам и повырывать языки?
«Ой, надо идти к психотерапевту. Думаю, он меня прикроет. Свой человек. Ему-то точно надоело это пустое губошлепство»
Астрид стояла в коротком платьице и с широко раскрытыми глазами наблюдала за Морриган, которая не только призналась в своей расе, но и не собиралась этого скрывать.
- Сейчас такое время, что полагаться можно только на свои сверхчувства. Интуицию там…
«Она с самого начала знала, что я индиго?»
Интуиция у Астрид была, но сверхчувства? Это что за особенные фибры такие? Радар по обнаружению индиго? Других рас?
- И давно ты чувствуешь других индиго?

0

95

Вот теперь пора пришла удивляться Морриган. Ей доводилось встречать других индиго. Скажем, та же мать или троюродный брат, частично кое-что умеющие. Она просто чувствовала. В большей степени это проявлялось в общении, ведь у индиго взгляд на мир несколько другой, чем у остальных. Другие расы она определять, конечно, не могла. Только своих. И то, могла ошибаться порой.
- Я их не чувствую. Это сваливается как внезапное знание, озарение. Информационное поле планеты. Такой термин знаешь? Неужели тебе не приходилось угадывать что-либо, если интуиция о чем-то кричит и требует именно этого варианта? - Неподдельно удивленная произнесла девушка. – И индиго обычно тянутся друг к другу, если они не успели измениться за жизнь и деградировать в просто людей. Это ж типа инстинкта, но условного, то есть появляющегося. – Она помолчала, уж и не зная, что сказать. Раньше, ещё не так давно, она и сама не знала, как обнаруживать «своих», но потом как-то уже стала делать это автоматически, встречая таких же… Других. А их, оказывается, много было в самых разных странах. Одни хорошо скрывались, но другие просто подходили и знакомились.
- Как бы это сказать… - взгляд стал слегка пустым, а цвет глаз потемнел. – Кроме как повышенной интуицией и восприимчивостью это я ничем иным не могу назвать. Да и сами ж индиго более восприимчивы к окружающему миру, информационным потокам. Жаль мы к магии не приспособлены, а то вообще шикарно было б… - уже невпопад добавила Мори. – Никогда не интересовалась этой темой? В том же Интернете много чего написано. Но там стоит соблюдать осторожность, так как многое наврали и недосказали. – Усмехнулась.
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь придется нечто подобное озвучить. А со сверхчувствами, да, погорячилась, ляпнула не то. Ну, все задним умом хороши. Главное, что всё ж не ошиблась. Хотя, она свою расу «сверхчеловека» особенно и не скрывает. Зачем? Большинство не верит даже, что такие существуют. Другие вообще… способности считают хитроумным фокусом. Люди совсем скептиками стали.
- Хм… очень сильно потрясла новостью? – полюбопытствовала с иронией.
Не понимаю. До сих пор встречала только тех, кто вообще ничему не удивлялся. А у родственничка одного вообще реакция прикольная была. «А, да? А я не знал. Думал, это просто, как у всех…» Он просто мегаудачлив и эмпат к тому же, сильный. Хм… неудачный пример, наверное. – Мора была озадачена самую малость. Или ей до сих пор не попадались индиго младше её? Не попадались. Значит, всё не так странно.
Мм… если б не вчерашнее потрясение, то я бы сейчас не болтала. А то вон время идет, а хочется пораньше закончить работу и пойти куда-нибудь. А ещё лучше отправиться домой и напиться. Этот Токио с ума свести может. На каждом шагу что-то ненормальное. Черт… ненормальное… Сама ж хотела такой жизни.

Отредактировано Morrigan (2011-08-04 09:37:36)

0

96

Я слушала её. Пыталась вслушаться в каждое слово, до конца понять каждую фразу, пророненное слово. Сознание, информационное поле, интуиция. Моя голова впитывала информацию словно губка. Теперь я никогда это не забуду.
- Появляющийся инстинкт? – едва слышно прошептала индиго.
Как рефлексы? Когда другой за моей спиной, я это знаю. Когда кто-то врет, я улавливаю. Когда я чую знакомый запах, я мгновенно узнаю человека. По голосу, по повадкам, манере речи я распознаю того, кто мне нужен, но индиго? Было дело, когда девочка внутри срывалась с деревянной бочки и кричала мне, бегая по погребу: Они такие же. Но старшие же мудрее. Они больше любят логику. Ровно построенную цепочку действий и ситуаций, в конце которой будет правильное решение. Но а как же риск? Стремление, нет, скорее страсть! Обойти длинную надоедливую очередь и рвануть вперед, незаметно втиснуться в начало. К сердцу! Узнать все тайны, не ожидая их открытия. Услышать голос, не вслушиваясь в монотонные гудки. Нельзя хотеть всего и сразу, но временами так надоедают рамки и ограничения. Причем в мире столько вздора. Логики теперь банально не хватает для решения всех проблем. А интуиция еще слишком неопытна для этой работы. Что же теперь, жребий бросать?
Когда я вижу другого индиго, я чувствую к нему скрытую симпатию и привязанность. Но такое чувство настолько слабо, что невозможно это принять за знак «свыше». Значит, это умение приходит с опытом, возрастом. Супер!
Астрид долго стояла неподвижно и слушала Морриган, но вскоре просто сорвалась с места и пошла в сторону подиума дальше работать. Но фотограф всё равно не замолкала. Девушка продолжала говорить об индиго, но уже ей следовало остановиться. Легкая философия перешла в собственное мнение и, в итоге, переплелась с полным бредом, набором слов и просто чушью.
- Какая к черту магия? – сорвалась Астрид, но потом сообразила, что вспылила. - Слушай, я не интересуюсь ни магией ни другой фигней из интернета. Я люблю факты, временами позволяю себе и домыслы. И предпочитаю узнавать про расы от их же представителей.
Вендэль рассказывал девушке про магов, да и сама Астрид не раз встречала таковых. Но зачем индиго магия? Да и неужели не существует людей, которые могут управлять стихиями помимо этих сказочных персонажей с капюшонами? Каждому своё. Мне не нужна твоя игрушка и способность управлять водой. У меня всё своё, родное. Неужели без таких способностей индиго не смогу выжить в сем жестоком мире? Зависть. Это не просто чувство, которое со временем проходит, не оставляя и следа. Это как раковая опухоль, которая не перестает расти в сердцах людей, поглощая всё вокруг. Твоё тебя больше не интересует. Его! Её! Хочу такую же! Так же! Почему никто не хочет добиться СВОЕГО, а вечно ищет чье-то?! Зависть порождает злость, ссоры, обиду, эгоизм, смерть и пелену перед глазами. Лучше, дальше, больше! У них своя жизнь, а у тебя твоя! Возьми её крепко в руки и не отпускай, ведь она такая у тебя одна. Родная, теплая, нежная. Забей на судьбу, на другие моральные кодексы и пиши, твори, иди вперед к тому, чего ты хочешь, к чему стремишься. А ты продолжаешь желать такую же роскошную квартиру, как у соседа… заработай и получи дом! Дорогой, который будет лучше! А потом помоги другому добиться успеха. Дай ему удочку, а не ведро рыбы…
Ответив, Кэйнер тихо вздохнула и продолжила работать. Некоторое время тишину студии нарушал ветер за окном и щелчки фотоаппарата с мелкими замечаниями Морриган. Молчание, гармония и маленькая девочка, весело прыгающая по погребу…
- Хм… очень сильно потрясла новостью? – спросила фотограф.
- Не очень, но достаточно, чтобы захотеть свалить и напиться, - с улыбкой ответила Астрид, примеряя еще одну маску, вдыхая очередной аромат из бутылки. Девушка хотела сейчас обдумать, опробовать способности, о которых говорила Т’а Вермин. Для этого требовалось людное и шумное место, но мегаполис не подходил. Там всегда движение, а девушке требовались внутреннее равновесие и спокойная обстановка. Странно, что бар оказался таковым, ох как странно…
Давно Кэйнер что-то не удивляло. Каждые движения противников, собеседников она просматривала наперед и поэтому любая фраза или действие не могло удивить непоколебимую Астрид. Но сейчас был другой случай. Новые способности, новые открытия, знакомства, связи и, наконец, приключения - это привлекало индиго. Но она даже не догадывалась, что тихий шепот внутри может быть зачатком чего-то особенно важного и сильного.
- Спасибо, - тихо сказала Астрид Морриган и пошла одевать последний костюм. В помещении понемногу становилось все прохладнее. За окном уже собиралось заходить солнце.
«Надеюсь, что мы до шести закончим», - пронеслось в голове у Кэйнер, когда та одевала рваную майку и такие же потрепанные длинные бриджи.
- Ну-с, руководи, - весело обратилась к фотографу модель, поднявшись обратно на рабочее место. – Какие там нам еще осталось эмоции отснять?

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-08-04 17:07:10)

+1

97

На то, что Астрид вспылила, Морриган почти не обратила внимания, только криво усмехнулась. Она никогда не просила других принимать её мнение. Ни-ког-да. Пусть все думают, как хотят. Самим ведь приятней будет до чего-то додуматься, что-то отсортировать. Фраза про Интернет не была уж такой паршивой, как может показаться. Да-да-да! Сеть – это та ещё помойка. Но. В этой самой помойке есть кое-что, чего в жизни не услышишь ни от кого. Опытный думающий человек отличит правду от вымысла и поймет, верить ли россказням, интернет-друзьям, знакомым и так далее. В конце концов, не обязательно разговаривать с кем-либо с глазу на глаз. Тот, кто жаждет знаний и истины, найдет пути, обходные дороги. Всё ж общение с некоторыми представителями рас, каковые больше по всяким сказкам существуют, очень опасны. Жизнь каждому дорога.
Чем ей магия не понравилась? Мой отец маг, насколько мне известно… Пару раз видела. Но он за фокусы это выдавал. Неужели она подумала, что я кому-то завидую? Нет, вряд ли. Сгоряча разве что могла подумать. А на трезвую голову – нет, это ж очевидно. Я ничего не сказала. А мечтать – это не зависть, не белая и не черная. Мечта. Всего лишь желание. Абстрактное. Порой просто для развлечения, чтобы потешить себя фантазиями. Хм. Да нет, всё нормально. Астрид, умная девочка. – Забавные мысли потекли. Мори ей сверстница, а зовет про себя «девочкой». Вполне типично, когда считаешь себя умнее всех, а заодно и пупом мира. Раздутое эго, которое порой раздувается ещё больше. Хорошо, что проявляется оно не так часто. – Сама разберётся. Хех, а я считала, этим других индиго не удивишь… Видно, я много куда лезу, поэтому порой знания зашкаливают, и в итоге получается каша. Я ж не очень спутанную информацию выдала, да? – сама себя спросила она, откровенно говоря, часто делая кое-какие сортировки блоков памяти и кое-что из запомнившейся информации теряя. – Сойдет, думаю. Вопросов же нет больше. – Чисто на автомате фотографировала, подмечая всякие мелочи и всё ж порой двигая осветительные приборы то так, то эдак.
- Свалить и напиться? У меня то же самое желание, но повод другой, - Мора даже развеселилась. Вот что за люди? Пьют по поводу и без него! Заливать всё алкоголем… Не выход. Потом часто становится ещё хуже. – Хотя, нет, не напиться - немного выпить. Не прельщает от похмелья страдать, - буркнула девушка, припомнив один случай из жизни. Было весело. Сначала. А кончилось весьма трагично. Но не надо об этом. С тех пор до потери памяти упиваться не доводилось, чтобы не повторить горького опыта.
- Не за что. Это лишь крохи… от общей картины. Сама многого не успела узнать, вся жизнь впереди, - вполголоса со смешинками. Обиды никакой не было на буйную реакцию. Равнодушие. Даже пустота какая-то. Но это не мешало легкой ироничной улыбке иногда появляться на губах Моры.
- Окей. Надо заканчивать уже. На каждую эмоцию пять-семь снимков – это достаточно быстро. Ещё раз, пожалуйста, гнев, но в другой интерпретации, с примесью любой другой эмоции. – Она не знала, что там требуется конкретно для заказчика, ибо не была знакома с заданием. Но всегда принимались фото с различными эмоциями, образами. Клиенты даже отзывались неплохо о такой работе моделей и фотографов. – Азарт… Интерес во взгляде, позе, только не вызов. Именно интерес. Так... Хорошо… - Морриган любила работать вообще с теми, кто её понимал легко. Был случай, когда одна модель не могла понять, что от неё хотят. А хотели от неё всего лишь неподдельного сильного удивления. Как та ни старалась, но не могла показать именно того, чему поверят, а не назовут фальшивкой. Благо, такого больше не повторялось. А то ж это полный «вынос мозга», когда собеседник вообще не въезжает в разъяснения. – Надменность и насмешка, то есть образ девочка-сорванец, причем плохая девочка, - ну, именно такую ассоциацию и навевал сейчас облик Астрид. Ещё несколько щелчков камерой и наконец-то тишина.
- Хватит уж. Отличная работа. Думаю, у заказчика глаза разбегутся, когда он получит столько фоток, - протянула индиго, чуть ли не нараспев, и улыбнулась Астрид. – Всё, можно отчаливать. Почти.
Т’а Вермин отошла к компьютеру, подключая фотоаппарат к нему и скидывая всю фотосессию в отдельную папку. Ей предстояло ещё немного повозиться, чтобы отобрать самые сливки и подкорректировать, если понадобиться.
- Мне ещё полчаса тут точно сидеть. До встречи, Астрид, - попрощалась она, уже просматривая сделанные фото, и окончательно уткнулась-таки в монитор компа после ухода модели. Быстрее хотелось всё закончить и выскочить на улицу. А там уже видно будет, куда направиться лучше.
Она выбрала около восемнадцати снимков, потом ещё раз посмотрела и оставила в итоге пятнадцать, самых-самых. Чтобы заняться обработкой, следовало заглянуть в задание. Там указывалась тематика фона, но никаких четких границ, конкретики.
Что ж, ещё час работы. Всё вроде теперь было нормально. Мори отправила заархивированный файл на другой комп агентства, а оттуда уже всё пойдет дальше.
- Всё! Свобооооода… - встала, потянулась и собрала все свои вещи в сумочку. И только потом уже выскочила из студии, по коридору и на выход.

-----> Пока неизвестно

+1

98

Одна снежинка – еще не снег, одна дождинка – еще не дождь…
По такому милому принципу можно предположить еще одну теорему: один короткий диалог еще не означает, что у тебя появился друг. А кто это собственно такой? Еще одна мозоль на жопе, которая в любой момент может прийти к тебе домой напиться, поспать, пока ты плачешь ему в рубашку, стать полноценным нахлебником, а потом свалить к другому «другу»? Или красиво исписанная маска дружелюбия и заботы, под которой лыбится коварная и корыстная мразь? Почему сразу? Есть еще друзья на расстоянии. Слёзные тексты с неизменными «жду и люблю». Нет, конечно, есть настоящие друзья. У других, ибо лично у меня в квартире живет милый птиц, и этого мне хватает.
Сказать по правде: Астрид уже начала недолюбливать Морриган. Постоянная болтовня - это всего лишь малая часть. Ситуация у Кэйнер накалялась. Девушка не привыкла терпеть надоедливых людей, но работа есть работа, так что, мысленно стиснув зубы, индиго продолжала работать, раздумывая над последующим времяпрепровождением. Пойти домой? Или прогуляться в парке под надзором Вена? Вариантов было масса. Никто пока что не собирался исключить пьянку в баре.
– Хотя, нет, не напиться - немного выпить. Не прельщает от похмелья страдать.
«У кого какое разъяснение. Лично я по пальцам помню себя вдрызг пьяную»
Время всё шло, нет, бежало. Так что с последним «стоп, снято» Кэйнер была готова мгновенно выпрыгнуть из окна и убежать подальше.
- Пока, приятно было познакомиться, - с некой пренебрежительностью бросила индиго и убежала на улицу.
Закат уже вовсю красовался на безоблачном небе. Тихий ветер нашептывал спокойную мелодию шумного города. Свежий прохладный воздух стал спасением для Астрид. Теперь девушка была явно не в духе.
«Что ж, в такую погоду можно и прогуляться»
С этими мыслями Кэйнер побрела в неизвестную ей сторону.
>>> неизвестное направление. (Кафе "Саюри")

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-08-06 22:41:00)

0

99

«Начало игры»
Август, 2011 год.
День: солнечно, безоблачно. Духота не дает и малейшего шанса вздохнуть полной грудью.
Температура +35

День выдался невероятно жарким. Нормальный человек сидит дома с кондиционером, вентилятором или принимает холодный душ. Субъектов, которые предпочли приятной прохладе жаркоe и утомительное солнце можно было пересчитать по пальцам, но все эти люди (ну может и не совсем люди) спешили по своим делам. Действительно, в такую изнуряющую погоду, только очень важное дело может вытащить живое существо из своего уютного и прохладного укрытия. С другой стороны, людям никогда не угодить. Какая погода бы на улице не стояла, всё время матушка природа слышит в свой адрес недовольства: "слишком жарко", "могло быть и теплее", "дождь, как надоел", "слишком мокро и сыро", "нет, слишком холодно", "нет, это вообще не погода! не тепло хе холодно! одна противная слякоть!". Как бы там ни было, сегодня всюду слышалось "жарко".
Кларисса тоже, с огромной радостью осталась где-нибудь возле водоёма или хотя бы в парке под деревом. Но просьба есть просьба. Как бы там ни было, а сейчас девушка шла по тротуару и завидовала пассажирам проезжающим мимо на машинах. Внутри явно прохладно, благодаря кондиционеру в салоне. Горячий воздух был повсюду. От стен зданий, дорог, даже от бордюров исходило тепло.
Ох... надо было взять с собой воды. Ну или хотя бы шляпку. - со вздохом подумала Кларисса, проходя через ещё один перекрёсток. У девушки были чёрные волосы, и под открытым палящим солнцем, голову припекало, как следует. Разумеется, легко было понять облегчение Клариссы, когда она наконец увидела нужную вывеску.
-Пришла... - облегчённо прошептала Дориан.
Возле входа в модельное агентство была камера слежения, но Кларисса сразу поняла, что та не работает. Девушка уже хотела было войти, как дверь открылась, и напротив неё стоял мужчина приличных лет, со слегла лысой головой.
-Мисс Дориан, как я полагаю, - с улыбкой произнёс он, -прошу, заходите. Это я звонил.
Девушка вошла в здание. Это был всего лишь пункт наблюдения, где правил охранник, но даже не смотря на то, что это вроде бы небольшой зальчик, стиль его оформления был очень красивым. Сразу было понятно, что попал не просто куда-то, а именно в модельное агентство, при чём высшего класса.
-Как я понимаю, не работает камера возле входа? - поинтересовалась Кларисса, садясь за стол, возле компьютеров и включая их.
Мужчина подумал немного, потом ответил:
-Да, но и другие, почему-то тоже барахлят. Изображение постоянно пропадает...
Кларисса кивнула головой и начала нажимать по клавишам. Через некоторое время, она поняла что во многих камерах испортились передатчики. Камеры в здании оказались беспроводными, по крайней мере, те, которые были сломаны. Кларисса встала из за стола и обратилась к охраннику:
-Мне нужна стремянка...
Пока охранник пошёл в кладовку, Кларисса успела проверить много камер и в конечном итоге два работника встретились на улице. Девушка залезла на принесённую для неё лесенку, что-то потрогала, покрутила и слезла. Так они проделали с шестью остальными устройствами.
-Ну теперь посмотрим... - Кларисса вновь уселась на стул и уставилась в мониторы.Все исправно работали,  - ну вот. Всё сделано. Только в следующий раз, боюсь, придётся новые покупать. Они хоть и беспроводные, но всё равно старая модель.
-Благодарю, вас, - улыбнулся мужчина, - а то уже от начальства получил... Хотите чаю с булочками? Сейчас всё равно пусто... да и на улице жарко.
Услышав слово "булочки", Кларисса, разумеется, не могла устоять от такого заманчивого предложения. К тому же, у всех в мире есть свои слабости и мягкие места. "Бу-ло-чка". Так называется слабое место мисс Клариссы Дориан. Так что... через пятнадцать минут она сидела в холле за кружкой чая со льдом и тёплыми булочками, сверху политыми растопленным шоколадом. В здании работал кондиционер, так что было очень хорошо. Верх комфорта. Особенно, когда смотришь в окно на улицу и представляешь себе, как невыносимо жарко за окном, в душе у себя испытываешь невероятное чувство наслаждения и благодати.

Отредактировано Кларисса (2011-08-29 19:32:37)

+2

100

Август, 2011 год
день: жара всё еще не спала. На помощь ветра можно даже не мечтать.
Температура: +36

>>> Центральный парк

И снова жара. Как всё-таки Астрид надеялась на прохладу или, по крайней мере, легкий ветерок, но нет. Сегодня Кэйнер удача с погодой отвернулась. Стуча каблуками по мостовой, индиго с подозрением вспоминала телефонный разговор: сегодня в студию придет модельер, чей показ мод Астрид ждала уже около месяца. И не потому, что аристократке было интересно на это посмотреть, а из-за того, что гонорар за десятиминутный поход по подиуму был ошеломляющим.
- Это будет показ мирового класса! Я стану знаменитой!- так обычно реагировали на эту новость, но не индиго. Её интересовала только цена, не больше. Ибо в один прекрасный момент она бросит это занятие и пойдет в юриспруденцию, где по-настоящему будет, чем заняться. А сейчас от неё требовалось только появиться в студии, примерить пару нарядов, подписать контракт и получить аванс. Для некоторых это, наверное, стоящая работа. Думать особо не надо – только надеваешь маски да топчешься на шпильках. Кэйнер же с её способностями это вызывало только отвращение. Она понимала, что то, чем она сейчас занимается – вынужденный пролог, ибо более оплачиваемую работу в её возрасте найти практически невозможно. Но скоро она пойдет в адвокатуру. И не важно, через год или три. У неё есть цель, и она её добьется. Любыми средствами.
Подходя к «Подиуму», Астрид уже в который раз восхитилась этим зданием. Высший класс! Лучшее агентство в Японии. Про него можно многое говорить, но факт оставался фактом – эта работа сейчас самый лучший вариант для аристократки.
Заходя в раздвижные двери, девушка сразу пошла к охраннику. Сегодня, вроде, должен быть Ямамото. Веселый дядька уже за сорок с лысеющей макушкой, но подтянутым телосложением. Поговаривали, что он бывший спецназовец, но это всё оказались не больше, чем слухи. За чашечкой горячего кофе в ожидании фотографа Астрид узнала, что он бывший полицейский с каким-то заболеванием сердца. Поэтому ему пришлось уволиться в столь молодом возрасте и прийти сюда. На менее стрессовую работу. При этом он заверил, что еще способен справится не с одним нарушителем порядка, и Кэйнер ему верила.
- Добрый день, Ямамото, - весело поздоровалась аристократка, но, заметив рядом с ним постороннего, сразу вернула былое гордое выражение лица. - Сегодня должен был прийти модельер с адвокатом… - продолжила Астрид, косо поглядывая на незнакомку, жующую какую-то булочку.
- Мне недавно звонили и сообщили, что он опоздает, - с невозмутимым видом ответил охранник, доливая себе чаю. – Так что можешь присоединяться. Будешь чай?
Еще раз взглянув на девушку, индиго задумалась, но это продолжалось не больше секунды.
- Почему бы и нет, ты только познакомь меня с этой юной особой.
С этой фразой Астрид потянулась за протянутой чашкой с чаем и облокотилась локтем о стойку, за которой и сидели её собеседники.
«Поговаривают, что чай лучше утоляет жажду, нежели вода», - задумалась Кэйнер, потягивая горячий напиток.
- Мм, конечно. Это Кларисса Дориан. Сегодня эта спасительница помогла настроить барахлящие камеры слежения.
Аристократка вспомнила те устройства. Насколько ей известно, это были достаточно старые беспроводные камеры, которые уже давно годились на свалку, но на покупку новых, как всегда, не хватало средств. Так что охраннику доводилось довольствоваться старыми аппаратами слежения.
«Неужели нашелся герой, который смог привести это барахло в чувство?»
Обратив свой взгляд, полный приятного удивления, на эту особу, индиго увидела девушку её возраста с европейскими чертами лица. Так что точно не японка. Белая кожа, что уже удивляло при таком ярком солнце. Белое платье, которое ей явно шло, и два черных аккуратных хвостика. Чистоплотность и аккуратность.
«Это она в таком виде по стремянкам лезла да камеры чинила? Только не говорите мне, что еще и на каблуках…» - удивление в Астрид нарастало, но уже прошли дозволенные пять секунд молчания.
- Привет, Кларисса. Я Астрид Кэйнер, работаю тут моделью. И кстати, ты можешь подкрутить наш кондиционер в студии? А то он тоже уже барахлить начинает.
Ямамото открыл баночку с лекарством и мгновенно замялся, что невозможно было не заметить.
- Астрид, ты же тут будешь? – немного стеснительно проговорил охранник, грустно поглядывая на пустую коробочку с таблетками.
- Ну да, а что?
- Извини, но мне очень надо сбегать в аптеку и таблеток купить от сердца. Я бы тебя попросил, но они выдаются только с рецептом и удостоверением личности…
- Хорошо, я прикрою, - невозмутимо ответила аристократка, поднося чашку к губам.
- Я быстро, минут на десять-пятнадцать максимум.
С этими словами Ямамото снял форменный пиджак, под которой красовалась черная футболка, и быстрым шагом потрусил в сторону аптеки.
- Ну что же, приятно познакомиться, - с улыбкой сказала индиго Клариссе и сделала еще глоток горячего чая.

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-08-29 21:43:37)

0

101

Кларисса наслаждалась прекрасными мгновениями. Возможно, для кого-то это полнейшая ерунда, но Дориан такие моменты делали очень счастливой. Она чувствовала самый пик блаженства. На улице была невыносимая жара, а Кларисса сидела в прохладном красиво оформленном помещении, пила холодный зелёный чай, который очень любила, ела тёплые и свежие булочки, политые таким же тёплым шоколадом. Что может быть лучше? Дориан привыкла испытывать удовольствие и чувствовать себя счастливой в самые простые и обыкновенные минуты. Для этого не нужны были горы денег, друзей, знакомых, огромные дома с видом на море. Всё это пафос и лишний мусор, мешающий увидеть простое, почувствовать самое приятное и мягкое.
Вот это жизнь... - мило улыбнулась Кларисса, смотря на последнюю булочку, которая так и манила. Вдохнув аромат чёрного шоколада и запах свежей выпечки, девушка укусила маленький кусочек. Действительно очень вкусно.
Решив всё же немного повременить с полным поглощением трапезы, Кларисса отложила булочку и достала телефон. Времени до захода солнца было ещё много, так что спешить было не куда. Нет, поспешу опровергнуть неверную гипотезу- в монстра Кларисса не превращалась и ничего страшного после захода солнца не слушалось. Вот только Дориан до чёртиков боялась темноты. По этому как только солнце садилось, она включала все лампы, которые были в помещении и не высовывала на улицу носа.
-Хм... это наверно дорого обойдётся... - подумала девушка, после того, как достала из своей сумочки блокнотик, в котором был список тех вещей, что нужно было купить, и увидела возле цифры "1"  слово "микропроцессор", - можно конечно извлечь его из материнской платы компьютера, но у меня нет ненужных... значит, придётся...
Размышления Дориан прервала интересная персона, внезапно вошедшая в холл. Девушка была примерно того же возраста, что и Кларисса, но... Она была невероятно красивой. Высокая стройная брюнетка со стройными длинными ногами, третьим размером бюста, который очаровательно подчёркивало вязаное платье. Не смотря на свой, достаточно, высокий рост, незнакомка была на каблуках. Было странно подумать, что она пришла сюда просто так. Эта особа явно здесь работала.
Девушка весело поздоровалась с охранником, но как только увидела Клариссу, сразу изменила своё вырождение лица и поведение.
Гордыня есть... и не плохая. - подумала Дориан, услышав фразу про адвоката с модельером. При этом, незнакомка косо поглядывала на Клариссу, которая закрыла свой блокнот и продолжила кушать булочку. Скорей всего, кому-то показалось бы неприятным такое отношение к себе - косые взгляды, горделивый тон, но Дориан было всё равно. Она не обиделась и не начала судить модель предвзяточно. Напротив, такое поведение девушки даже немного позабавило Клариссу. Когда охранник, как оказалось, по имени Ямамото, предложил незнакомке попить с ними чаю, та ответила:
- Почему бы и нет, ты только познакомь меня с этой юной особой.
Смотрит сверху... подумала Дориан, и на её лице появилась небольшая улыбка. Ей всегда было интересно наблюдать за поведением таких людей. Они были "высшего сорта" и являлись полной противоположностью заурядной Дориан.
- Мм, конечно. Это Кларисса Дориан. Сегодня эта спасительница помогла настроить барахлящие камеры слежения. - ответил охранник, когда модель взяла кружку с чаем и облокотилась о стойку, за которой сидели Кларисса с Ямамото. Каждое движение незнакомки было очень грациозным.
Аристократка до мозга костей.... - пронеслось в мыслях Клариссы.
Когда Ямамото представил Дориан, она ещё не дожевала кусочек булочки и по этому не смогла ответить и отреагировать должным образом. А чтобы не смешить остальных, предпочла сделать вид, что просто не услышала.
Модель с интересом оглядывала Клариссу, а та, как ни в чём не бывало, доедала булочки и запивала чаем.
- Привет, Кларисса. Я Астрид Кэйнер, работаю тут моделью. И кстати, ты можешь подкрутить наш кондиционер в студии? А то он тоже уже барахлить начинает. - надо признать, Астрид сказала это в нужный момент, когда рот Клариссы был пуст, и она могла спокойно ответить девушке.
-Извини, но в этом я не разбираюсь, - пожала плечами Дориан, а потом добавила, чтобы не ставить точку на печальном, - если дело в камерах, диктофонах, фотоаппаратах, то пожалуйста.
Потом вмешался охранник, попросив Кэйнер постоять тут, пока он сбегает за лекарствами. Модель согласилась и достаточно дружелюбно.
Значит она предпочитает, сначала произвести впечатление горделивой и знатной особы, а так она очень дружелюбная из забавная... - вновь улыбнулась Кларисса, своей новой мысли. Если посчитать всплески неожиданных улыбок Дориан за весь разговор, то их было не меньше трёх.
- Ну что же, приятно познакомиться, - с улыбкой сказала индиго Клариссе и сделала еще глоток горячего чая.
По законам этого мира (которые непонятно кто придумал), Дориан сразу почувствовала, что Астрид относится к её типу людей - индиго. Та, скорей всего, тоже это ощутила в Клариссе. Но Дориан не предавала таким моментам никакого значения, так что Кэйнер была не исключением.
-Взаимно, - улыбнулась Кларисса, - я тебя видела... Хм... - на личике Клариссы появилась задумчивость, - точно! Новая коллекция летних комплектов... Вот только забыла название. Ты там на семи страницах... - Кларисса улыбнулась, а в голубых глазах горели мягкие дружеские огоньки, которые так же отдавали интересом, - а в жизни ты ещё симпатичнее, чем на картинках. А все говорят, что фотошоп - лучшее изобретение, - фыркнула Дориан.
Кларисса никогда не стеснялась высказать своё мнение. Другой вопрос, всегда ли она любила это делать. Дориан не относилась к типу болтунов и сплетниц, но поговорить любила, особенно, когда собеседником являлся образованный и интересный человек. Хотя девушка и не закончила школу, но не была глупой. Базовый уровень знаний у неё был, а в остальном шла специализация. А там, Клариссе Дориан не было равных. Ну может и нашлось бы несколько, но пока такие не попадались. А узнать что-нибудь новое в других сферам всегда было интересно, а для этого нужны были образованные люди. Астрид подходила по всем параметрам. Но чисто дружеская тяга тоже возникла. А почему бы и нет? Ведь на вид они были ровесницами и являлись представителями одного и того же пола. А те противоположности, которыми наделила девушек жизнь, добавляли интерес.
Кларисса посмотрела в окно и с сожалением вздохнула.
-Там всё ещё так же жарко, да?

Отредактировано Кларисса (2011-08-30 13:28:32)

+1

102

Непринужденная беседа порой хороший способ отвлечься и приятно скоротать время. Ты сам волен решать: посылать тебе собеседника или же подружится и получить удовольствие от общения. И такое у Астрид бывает. Попивая чай, Кэйнер незаметно изучала взглядом новую знакомую. На глупышку из подворотни Кларисса не походила, и это уже радовало. Но ведь окончательный вердикт - это беседа. Ничего не бывает из ничего. Поспешные решения принимают глупцы, умные же люди, в которых таится благоразумие, не опираются только на это. А поскольку аристократка умела ждать, то ей было интересно. Уже с того момента, как зашла. Такая аура была только у индиго. И Астрид не могла её не уловить. С последнего её знакомства с индиго прошло уже около месяца, и за это время Астрид не раз мельком видела Морриган. Надо было сказать этому фотографу спасибо. Именно из-за неё Астрид в итоге сейчас со стопроцентной точностью определяет обладателя расы индиго. И это было довольно-таки удобно. Сразу просыпается некий интерес к человеку, точнее, к его способностям. Сканируя взглядом Дориан, Астрид уже успела предположить парочку вариантов. Это было занимательно: пытаться узнать силу человека по его действиям, манере поведения, привычкам, работе… весь процесс анализа занимал не больше пяти минут, но когда нечего было делать, такое времяпрепровождение вполне устраивало аристократку. Но это не добавляло ей желания познакомиться с «собратьями». Независимо от того, есть у них силы или нет, это не добавляет им ума, сообразительности и привлекательности. И Астрид была целиком и полностью уверена, что её теория была правильной. Так что брезговать простыми людьми ради каких-то способностей Кэйнер не желала.
Кларисса с виду уже не представлялась обычной простушкой: каждый элемент гардероба был выбран со вкусом, простым механиком любого хлама она тоже не была… хотя было бы классно, если бы починили тот кондиционер, это бы стало подтверждением первичной мысли о том, что Дориан владеет техномагией. Но так оно, или нет, это не изменило того, что Кларисса проявляла неземное дружелюбие. В глазах сверкали доброта и счастье, хотя причина была неизвестна.
- Я тебя видела... Хм... – продолжила беседу Кларисса, немного повременив продолжать уничтожение булочки.
Секунды хватило на то, чтобы вспомнить всех знакомых индиго, но образ Клариссы так и не появился в памяти. А значит, или журналы, или же…
- Точно! Новая коллекция летних комплектов... Вот только забыла название. Ты там на семи страницах...
«Аааа, вспомнила. Местный журнал европейской моды. А это значит, что эта милочка не только за новинками техники следит…»
Разговор шел по некоему приблизительному плану. Скоро вернется Ямамото, и Кэйнер простится с Дориан и уйдет, но последующая фраза заставила Астрид немного призадуматься над тем, что делать после прихода охранника:
- А в жизни ты ещё симпатичнее, чем на картинках. А все говорят, что фотошоп - лучшее изобретение, - дружелюбно кинула Кларисса.
Непоколебимое выражение лица ничего не могло выдать, кроме простого банального дружелюбия и интереса, за которым скрывалась скука смертная, но внутри аристократка удивилась.
«Говорит то, что думает… А что, льстить ты умеешь…»
- Спасибо, конечно, но это надо фотографу сказать спасибо – толковый парень, – небрежно бросила Астрид и с некой скукой обратила внимание на стеклянную стену – Ямамото на горизонте не было.
- Там всё ещё так же жарко, да?
- Да, и я очень надеюсь, что всё-таки жара хоть на йоту спадет, – тоскливо ответила Кэйнер, мысленно жалея Алекса и Вена. Им-то, наверное, негде под кондиционер спрятаться. Переведя взгляд на стойку, аристократка посмотрела на пустую чашку. Проведя пальцем по ручке, Кэйнер осознала, что потеряла всякий интерес к этой беседе, да и к самой Клариссе. Осмотрев стойку, Астрид заметила небольшой блокнотик, исчерканный мелким подчерком, а под низом была зарисовочка… какого-то оружия. Скорее всего, это был автомат. Пытаясь определить марку сего детища, Астрид невольно для себя осознала, что ранее не видала такое оружие.
- А ты красиво рисуешь, - безразлично промолвила индиго, косо посматривая на открытый блокнот.
Что-то внутри заскрипело. Видимо, Астрид скоро непременно узнает что-то интересное…

0

103

Кларисса уже заметила, что Астрид потеряла к ней всякий интерес. Но девушку это не беспокоило. Они ведь познакомились совершенно случайно и не имеют ничего общего. Кларисса никогда не стремилась заводить друзей, одной, конечно скучно, за то достаточно безопасно. Да Кларисса и сама понимала, что в ней нет ничего, что могло бы заинтересовать других. Душу, ведь, каждому встречному не раскроешь, ну а общее впечатление без этого о Дориан всегда складывалось простое, заурядное, не впечатляющее.
Вот уже Кларисса решила, что больше им не о чем говорить, и что можно спокойно закончить свои дальнейшие планы и спокойно ретироваться, но Астрид, явно просто из вежливости, так как в голосе не было ни единой нотки заинтересованности, сказала:
- А ты красиво рисуешь...
Кларисса обратила внимание на то место, куда был устремлён взгляд Кэйнер. Это оказался блокнотик Клариссы, который она оставила на столе открытым. И как раз на том месте, где была мини-зарисовка её нового изобретения - автомат с лазерным прицелом, но при этом его вес не будет превышать двух килограмм.
Когда девушка поняла, что именно она "красиво нарисовала", то подумала, что в словах собеседницы имелся некий намёк. Вот только намёк на что? Но с другой стороны, Клариссу это не интересовало. Хотя её хобби входило в список уголовного кодекса, девушка не замялась и не соврала, а абсолютно спокойно и даже с энтузиазмом объяснила:
-Ну... рисую я плохо, а вот изобретаю ничего так, - Дориан улыбнулась, - это моё новое изобретение. За основу взят Автомат Калашникова, но... Это достаточно неудобно, поэтому я решила его немного изменить. Для начала добавила лазерный прицел. Из-за множества зеркальных кусочков и двух источников света, прицел увеличился в два раза. Так же, я решила убрать этот неловкий магазин и заменить его на более маленький. При этом надо уменьшить размер пуль, но добавить мощность выстрелу... -Кларисса была настолько увлечена объяснениями, что даже не думала, интересно ли это Астрид, и не нажалуется ли та в органы безопасности и правопорядка.
Когда, наконец, Дориан закончила свой монолог, она вздохнула и переведя дыхание, добавила:
-Это пока только задумка... Не знаю, выйдет ли. К тому же нехватка средств задерживает процесс работы.
От болтовни у Клариссы пересохло горло, так что она одним глотком осушила кружку с оставшимся чаем.
Ой... кажется, я взболтнула лишнее. Наверно, эта жара совсем мне мозги сварила.
Не успела Кларисса ещё что-либо добавить или как-то разрядить обстановку после своих слов, как Ямамото сделал это за неё. А каким образом? Он просто вошёл в помещение. Кларисса сразу взяла свой блокнотик и закрыв его, положила в сумочку, при этом простодушно улыбнувшись Кэйнер.
-Огромное спасибо, Астрид, - улыбнувшись, сказал охранник, - я бы на тот свет без тебя отправился, - при этих словах, он похлопал по своему внутреннему карману формы.
Кларисса не намеривалась больше тут задерживаться. Свою работу она сделала, и докучать своим присутствием модель и доброго Ямамото не хотела.
-Благодарю за чай, - улыбнувшись сказала Кларисса, - но мне пора. Ещё дела ждут.
Дориан поднялась со стула и направилась к выходу, но перед этим остановилась напротив Астрид. Рост у девушек очень отличался. Кэйнер определённо смотрела на девушку сверху вниз. Но Клариссу это ни капли не смущало.
-Ну... было приятно познакомится. Может ещё когда увидимся.
Сказав это, Дориан направилась к выходу.

>>> Переулок "Киояма"

Отредактировано Кларисса (2011-09-09 21:16:41)

+1

104

Разговор с Клариссой был не самым информативным. И не самым увлекательным. Но как только собеседница заговорила об оружии, в глазах аристократки заблестели огоньки. Внимательно вслушиваясь в каждое слово, Кэйнер мысленно восхищалась новой знакомой. Оружие было тайной страстью Астрид, пусть об этом знал только избранный круг общества. Мысленно представляя задумку, индиго и не заметила, как вернулся Ямамото. Охранник, мило улыбнувшись, пару десятков раз извинился и занял своё место на посту. Выпив таблетки, мужчина облокотился на спинку стула и набрал чей-то номер со стационарного.
В это время Кларисса успела уйти. Просто уйти. Так она ушла из жизни Астрид так же неожиданно, как и появилась. Словно падающая звезда. А ты успел загадать желание?
- Астрид, через пять минут приедет модельер…
- Поняла, спасибо, Ямамото, - поблагодарила индиго и скорыми шагами поднялась в пустую и чистую студию.
Несмотря на то, что снаружи было невыносимо жарко, в студии всегда была одна температура: + 27. И это ничего не могло изменить. Даже немного шумящий кондиционер.
Кинув в сторону сумку, Кэйнер осмотрела взглядом студию, когда в комнату зашел Франсуа – тот хваленый модельер.
- Добрый день, - вежливо поприветствовала его Кэйнер и взглядом проводила адвоката француза до кофейного столика.
Вскоре за этими двумя зашла какая-то молоденькая девушка с двумя небольшими нарядами – странными платьями в темных тонах.
По очереди примерив оба, Кэйнер послушала тихие восторженные возгласы модельера насчет её фигуры и того, что ничего не надо ушивать.
«Слава Богу», - подумала Астрид.
Облачившись обратно в вязаное платье, девушка подошла к адвокату, который, видимо, уже давно ждал своего выхода, ибо говорил он с особым энтузиазмом о контракте.
Оплата показа не изменялась ни при каких обстоятельствах. И это обрадовало Кэйнер. Деньги – именно то, ради чего она вообще пошла в модельный бизнес.
Через час примерок и разговоров аристократка подписала контракт и распрощалась с Франсуа и с Акио. Контракт был подписан, деньги уже были перечислены на её банковский счет.
«Замечательно», - подвела итог индиго, выходя из «Подиума».

>>> Переулок Киояма

Отредактировано Астрид Кэйнер (2011-09-18 16:27:59)

0

105

<<<=== Токийский университет Тодай
Сентябрь. 2011 год.
• день: туман давно рассеялся. Небо затянуто тучами и, кажется, что вот-вот пойдет дождь, но этого так и не случается.
Температура воздуха: + 21

Кукловод долго бродил по улицам города. Хотя он жил в Токио уже больше пяти лет, но раньше, в виду своей замкнутости, знал дорогу только в театр и местный небольшой парк, который к тому же находился недалеко от театра. Как печально, он больше не сможет работать в "Дзёрури", ведь тяжело работать на месте своей смерти, постоянно проходить мимо и вздрагивать от каждого шороха. Да и там, скорее всего, сейчас переполох, точнее, кукловод надеялся на это, ведь друзей у него в театре не было. Подумаешь, убили там кого-то. Но больше всего жалко кукол, которые пришлось превратить в пыль, что бы никто не узнал их маленького секрета, и уж тем более, не посмел использовать эти творения искусства, как манекены. Нет, Шиндзи не позволит так обращаться с его(!) куклами. Ни за что, уж лучше пусть их постигнет такая доля. Слишком уж у него собственнический характер.
- Маса? - демон направлялся в сторону автоматической двери. Наконец, они нашли это здание, так званое модельное агентство "Подиум", этому нельзя не радоваться, но на лице парня не было ни единой эмоции, хотя нет, была одна - безразличие, его постоянное состояние.
- Да, хозяин. - сероволосый направлялся следом за блондином, всем своим мафиозным видом отпугивая людей вокруг.
- Не называй меня хозяином на людях. - кукловод зашел внутрь здания, охранник у входа даже и словом не обмолвился. Видимо, это норма, что такие типы в странной одежде заходят сюда, конечно, это же место, где создается и выносится на люди необычная, и в то же время, удивительно-прекрасная одежда.
- Да. - Маса ненадолго замолчал, после чего тихо добавил. - Ши-сан?.. - эта приставка "-сан". Странно, когда высокий парень, больше похожий на злобного якудзу, обращается так к мелкому-странному-подростку. Это жалкое тело. На лице блондина засияла недовольная гримаса, когда он в очередной раз обласкал свою "оболочку", неужели нельзя было найти тело получше? Ну, радует, что он хотя бы не девушка.
- Ох, это еще хуже... - Шиндзи вздохнул, нажимая на кнопку лифта. Где-то там, на энном этаже, находится его теперешнее место работы. Он, конечно, будет скучать по своему старому месту работы, кимоно, эта благодарная публика, но, новая жизнь и новая публика? Хах, эти зрители уже будут более придирчивы, да и тут совсем другой стиль. Но ничего, кукловод и раньше шил обычную одежду для своих кукол, и теперь справится. Благо, на личной странице в просторах интернета есть его портфолио, куда творческому человеку без него?
Лифт довольно быстро подъехал. Зайдя туда, Шиндзи спиной припал к стенке, перед тем нажав на кнопку нужного этажа. Маса стал спереди, всем своим видом выказывая безразличие и невозмутимость. Когда двери лифта приоткрылись, парни вышли из этой металлической коробки и сразу же осмотрелись вокруг. Большая, светлая комната, почти вся заставленная аппаратурой. Посредине -  небольшая сценка, позади которой белый фон. Это для фотосъемки, да? Демон направился в сторону этой сцены, а точнее, немного правее, к темной шторке, которая явно служила "дверью" и закрывала какую-то комнату. Подойдя поближе, блондин рукой отодвинул шторку в сторону, пропуская туда немного света. Бинго! Комната, вся заложенная тканью, в правом, от парня, угле стоял манекен, а слева стол с компьютером. Шиндзи подошел поближе к столу и заглянул в один из ящиков стола. Он был весь завален мелкими принадлежностями для шитья: иголки, булавки, ножницы и тд. Демон уселся на круглое кресло рядом, которое было больше похоже на барный стул. Он рассматривал все бумажки, которые были разложены, а точнее разбросанные, по всему столу. Маса же стоял у входа в комнатку, с безразличным видом рассматривая все вокруг.

Отредактировано Shindzi (2011-09-16 22:07:28)

+1

106

<--------- Дом, милый дом (Квартира №40)
Сентябрь. 2011 год.
• утро-день: туман давно рассеялся. Небо затянуто тучами и, кажется, что вот-вот пойдет дождь, но этого так и не случается.
Температура воздуха: + 21

Почти день. Спать можно было б и меньше. Хотя, какая разница? Не всю ж жизнь вовремя подниматься. Работа? Да можно прийти и позже, к тому же, на сегодня не назначено никакой фотосессии. Морриган никуда не спешила, наслаждаясь погодой – хоть и плохой, по её мнению – и раздумывая о своем. – Позвонить, может, отцу? Его давно не слышно. Ник всё ещё под него копает, хоть и обещал прекратить это. Что он такого интересного нашел в том, что папа состоит в тайной… точнее, уже не в такой тайной, организации. Хм. Да там ведь и тайны, собственно, никакой нет. Или дело вообще в другом?.. – Индиго вздохнула, понимая, что всё это время не интересовалась одним из своих родителей… загадочной скрытной личностью. А сейчас вспомнилось просто… То есть, не просто, а очень даже… В общем, появилась неплохая возможность узнать большую часть правды путем задействования связей своего Маэстро. Идея появилась ещё вчера, когда она поняла, как легко можно «вязать веревки» из любимого. Светлая бы натура ни за что не догадалась выстроить подобную, по сути слишком сложную, цепочку, но вот темная сторона личности засветилась идеей. Не видно связи? Ну и правильно. Бывает совершенно бессвязные события, действия и мысли приводят к неожиданным результатам.
Так ничего и не надумав, девушка на автомате зашла в кафешку позавтракать, задержавшись там минут на пятнадцать. Потом, пока не забыла – поверьте, с абсолютной памятью мелочи тоже забываются часто, - забежала в аптеку, посоветовавшись с продавщицей, что ж лучше приобрести в сложившейся ситуации, на описание которой понадобилось всего пара минут. Со стоимостью препаратов вопрос легко решился. Честно – если денег много, то Мори предпочитала их вообще не считать до поры, до времени.
И наконец-то двинулась в агентство. Как обычно, она не стала узнавать, что её сегодня ждет на работе. Хотя, вряд ли предстоит какая-нибудь важная съемка – перед этим предупреждают и назначают совершенно другие места, а не студию самого агентства. Конечно, здесь есть всё, чтобы сделать снимки на любую тематику: от декораций до программ для коллажа на компьютере. Но. Некоторые заказы требуют естественной среды для облегчения работы фотографу и получения необходимого эффекта. И вообще, перед каждым заказом фотографу приходит пакет с информацией, которого вчера не обнаружилось.
Вход. Предъявление пропуска. Подъем на нужный этаж. Коридорчики. Люди-люди-люди. Почти все лица уже зафиксированы в памяти. Но есть и новые. Либо модели, либо приглашенные работники. Некоторые приветствуют недавно появившуюся тут блондинку, а другие обращают внимание на взгляд и предпочитают деликатно обходить стороной. Правда, здесь немного таких. Что ж, всё-таки двадцать первый век вносит свою лепту во взгляды на нечто, выходящее за рамки обыденности.
Фотостудия. Т’а Вермин заглянула в зал, потом только зашла. – И что мне сегодня делать? О, это кто? – Взгляд на сценку, кхм, чуть в стороне от той, сразу нашел несоответствие с прошлым разом. Ну да, трудно не заметить. Парень. Слишком как-то строг одет. Вид не внушает доверия. Первое впечатление. Естественно, ещё одного присутствующего, скрывшегося за ширмой, Мора не заметила. Она двинулась почти не слышными шагами к компьютеру, стоявшему недалеко от сценки, на ходу швырнув дамскую сумочку на стул, очень метко.
- Привет, - бросила она незнакомцу. Взгляд скользил по фигуре парня, выискивая какие-нибудь намеки, кто ж перед ней всё-таки. Так и не поняв, точнее, не совсем определившись с выводами, задала вопрос. – Ты модель? – Остановилась у компьютерного стула, склонив слегка голову набок, что выдавало долю интереса к ситуации.

+1

107

Вот и начались новые рабочие будни, хотя, пока это сложно назвать "работой", ведь Шиндзи только и делал, что рассматривал свою новую "мастерскую", привыкал, пытался навести порядок и обставить все по-своему. Ох, только привык к одному рабочему месту, как тут уже другое. Радует, что работа модельера не стабильна и не требует постоянного присутствия в агентстве. Парень наводил порядок на столе. Бумажки-бумажки-бумажки... И снова, да - бумажки! Сколько же они деревьев подпортили-то, проклятые бюрократы. Как все это скучно, эти листики с буквочками. Это совсем не для человека-искусства. Хотелось бросить все это и начать, наконец, заниматься своим делом - шить. Но Шиндзи, в виду своего характера, просто не мог работать в таком бардаке. А раз уж тут нет куклы, которая бы убрала все это, то приходится заниматься всем самому. Что на счет Масы, то ему было чисто все равно, что тут беспорядок, и его хозяину приходится все убирать одному. Пока тому не угрожает опасность он и с места не сдвинется. Конечно, уборка не его парафия.
Но тут упорное наведение порядка и такое же упорное безделье прервали. Сначала тихие шаги, а после и голос, сладкий голосок. Кукловод не видел ее, но по голосу можно было определить, что это девушка.
– Ты модель?
Маса и с места не сдвинулся, а просто повернул голову в сторону девушки, осматривая ту. Платиновые волосы, красные глаза - наиболее заметные черты внешности. Видимо, все кто здесь работают, выглядят странно, но странно не в худшую сторону, скорее, это было по-своему уникально. Ведь эти люди каждый день сталкиваются с законодателями моды, и надо уметь выделятся среди всех этих красок.
- Нет... - тихий, даже немного грубый ответ. Ничего удивительного, эта кукла всегда вела себя так безразлично со всеми, даже со своим хозяином.
- Ох, ты слишком груб, Маса. - Шиндзи что-то тихо пробурчал себе под нос, а после чего поднялся с кресла и выглянул из своей коморки, стараясь своим появлением не очень напугать девушку.
- Доброго дня, - он постарался улыбнуться как можно милее. Не, ну с этой моськой он совсем не походил на взрослого мужчину, как будто внешнего вида не достаточно. Ну, все они странные, люди искусства. Представив себе, как он сейчас выглядит, демон тут же снял эту улыбку со своего лица, внимательно осматривая, стоящую неподалеку, юную леди. Спустя несколько секунд, поняв, что просто таращится на девушку сверх невежливо, Ши продолжил говорить.
- Я Шиндзи. Новенький модельер. Прошу любить и не любить так же, но это не желательно. - это то, что демон называл "включить режим Мицуру", доброжелательного, милого и, до боли в голове, болтливого. Конечно, переходить границу он не стал, поскольку, просто не умел столько болтать, но все же старался быть как можно вежливее. Ведь, если на старой работе не было друзей, то нужно исправлять это здесь. - А этот грубиян, - блондин указал на свою куклу. - Мой друг, Маса. Он на добровольной основе согласился мне помочь. - нельзя допустить, что бы люди узнали, кто он на самом деле, и уж тем более - кто Маса. Упекут в какую-то лабораторию и будут ставить опыты, еще этого не хватало. Правда, видя эту странную парочку люди думали совсем о другом, и этот вариант куда хуже. Тут уже Шиндзи в который раз пришло на ум создать куклу-девушку, кроме маленькой Мию, но позволить девушке жертвовать собой ради своего хозяина, он не мог, в виду своего "престарелого взгляда на мир". Блондин еле заметно вздохнул, после чего улыбнулся краешками губ, что бы его лицо не было хмурым, как черная тучка, не сводя взгляда с девушки. - Она здесь работает? Модель? - кем же может быть эта платиновая блондинка? Любопытство одолевало, кукловод с нетерпением ждал ответа девушки, а Маса просто смотрел на ту сверху, со своим фирменным раздраженным выражением лица, ему в очередной раз что-то не понравилось.

Отредактировано Shindzi (2011-09-16 23:22:54)

+1

108

Не модель так не модель, - подумала Мори, потеряв интерес к незнакомцу после несколько грубоватого ответа. В конце концов, всё же лучше, чем мега вежливость – встречались такие… и это вызывало крайне недоброжелательное отношение. И, кстати, ничего удивительного в тоне ответившего для самой девушки не было. Её внешность настораживала просто. Ну да, ладно, что у неё цвет волос необычный. А вот алые глаза – не линзы ведь, а самые настоящие. На человека не очень похожа. Благо, здесь в агентстве лишь редкие личности пугались неординарности нового фотографа. И не такое видели, наверное, если уж воспринимали, как должное.
Выглянувший из «тайной» - индиго ту просто ранее как-то не заметила – комнаты парень точно уж не мог всполошить Морриган. Точнее, испуга добиться не мог. В холодных глазах её проскользнуло удивление, на смену которому пришло любопытство и интерес. Интересно получалось. В студии, в этой студии, ей встречались пока только её сверстники… по виду. Вот и сейчас, она видела перед собой подростка с весьма необычной внешностью. – Ага. На себя посмотри сначала, Мори. И кто тут..? – Усмехнулась, бросив приветствие, - Доброго… - и разглядывая также бессовестно парня. Хотелось за голову схватиться – какие ж ей «кадры» попадаются в последние время! Забавно. Весело. Безумие. Скучно? Нет. Всё чудесно. Чуть ли не в каждом необычно выглядящем человеке (с виду человеке), хотелось заметить иную сторону. А в друг это ещё кто-то, скрывающийся под такой вот типичной личиной?.. Но, ещё рано судить. Очень рано. Сомнения. Интуиция молчала, так как кроме «своих» определить принадлежность существа к тому или иному виду «мистических рас», не могла, к сожалению. Ладно, не имеет значения. Пока что. Тут.
О, он же на девушку похож, - похоже, дошло только сейчас. Бывает, ничего не скажешь. – А… неважно. – Ну да, в большинстве случаев девушка просто не обращала внимания на некоторые элементы внешнего вида окружающих её знакомых и незнакомых людей (и не людей тоже).
- Ух ты ж, - как-то задумчиво произнесла Т’а Вермин. – Модельер? А я и не знала… - Не доводилось ещё пересекаться с модельерами в одном помещении. Конечно, у тех были свои апартаменты, но не часто можно было увидеть настолько творческого человека именно в студии. Хотя, правильно, Мора на работе бывала крайне редко, когда не имелось никаких заказов на съемки. – Ну, любви не обещаю большой… - с сарказмом промурлыкала индиго, с улыбкой смотря на нового знакомого, а на его… спутника не обращая внимания. – А я Морриган, - представилась и села на стул, развернувшись в сторону парней, а сумочку свою убрала на стол. – Хм, друг? Сюда пускают посторонних разве? – Мыслей о том, что ж это за «друг» такой у девушки возникло весьма мало. Извращенная фантазия не приняла в этом участия, поэтому какой-то «особой» связи не представлялось.
Индиго оттолкнулась ногами, подъехав прям на стуле (ну, он же на колесиках) к Шиндзи. Конечно, из некоторых опасений поглядывала на Масу. – А по-моему, - чуть тише обычного, - он больше похож на телохранителя. – Может быть надо в таких случаях мысли и идеи при себе держать? Нет так нет. Сказала. Слова не действия. И вообще, какая угроза на рабочем месте? Например, по своему виду Мора представляла довольно-таки хрупкую девушку, если не обращать внимания на взгляд, тон, отсутствие осторожности. В другом же случае вместо неё мог быть кто-то другой, конечно… Но стоит ли так показательно таскать с собой на рабочее место кого-то. Ох, друг так друг. Она высказала своё мнение. А вдруг..?
- О, точно, а я тут фотограф, - откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди. – Не часто участвую в подборе одежды для моделей – они сами справляются или же при наличии модельера договариваются с ним. – Вообще-то своему безразличию к образам моделей стоило удивиться. В детстве Морриган хотела стать модельером, даже делала зарисовки, наброски, пробовала что-то шить. А потом как-то не до творчества стало. Интересы немного сместились. – А чем можно помогать модельеру?.. – задалась вполне закономерным вопросом. Разве что примеркой одежды не на манекене. Ну или «подай то, подай сё». Фотограф точно не к месту в таком деле. Ну да. Правда в данный момент работы не имелось, Мори пришла почти просто так в агентство сегодня…

+1

109

Шиндзи более заметно улыбнулся, рассматривая лицо девушки. О чем она думает? Восторженные слова и в то же время, такой задумчивый тон. Но выржание лица девушки менялось с каждым сказанным словом, она просто молниеносно меняла направление своих мыслей, и все это заметно по ее мимике. Да, демон, который создает кукол, должен отлично знаться на человеческой мимике, ведь без этого никак не удастся создать красивую куклу, а создавать не красивых марионеток слишком неэлегантно. А неэлегантность идет в разрез с характером этого странного демона.
– Ну, любви не обещаю большой…
- Да? Ну, крошечной частички симпатии будет достаточно. - кукловод более заметно улыбнулся, не придавая этим словам даже особого смыла, попытка поддержать разговор, ничего больше. Парень как будто снова учился общаться с людьми. Да, это странно, но все же. Нужно привыкать к новому телу, общению, людям, а то в доме, наполненном игрушечными человечками, можно и свихнутся. А работа - лучший из вариантов, и полезно для души и приносит доход.
- Приятно с Вами познакомится, - все та же милая улыбка, точнее попытка мило улыбнутся. Это скорее не попытка, а пытка чистой воды. Да, режим "болтливого милашки" явно не для Шиндзи. Может лучше стать самим собой? Но тогда нет никаких шансов завести друзей. Из тяжких раздумий по поводу "раздвоения личности" парня вывела собеседница.
– А по-моему, он больше похож на телохранителя.
Шиндзи резко открыл глаза от неожиданности. Неожиданности действий и слов. Хах. Неужели его так быстро разоблачили? Он несколько секунд таращился на девушку, после все таки перестал играть в молчанку, пытаясь вывернутся из сложившиеся ситуации.
- Ну... Его мафиозный вид отпугивает "назойливых букашек". Но все же... - Шиндзи замолчал. После чего потянулся к своему карману, и резким движением вытащил оттуда кольцо с булавками. - Тут нет ни одного мужского манекена. Созывать сюда всех моделей нелепо. - он немного повернулся к своей кукле и одной булавкой прицепил непослушный воротник, после чего, поправил, неаккуратно завязанный галстук, затянув его к самому горлу марионетки, заставляя того поморщится от неприятного сдавливающего ощущения. Этим действием он как будто приказывал марионетке молчать, что та и без немого приказа делала. - Не смотря на угрюмый вид и скверный характер, у него красивое, модельное тело, это очень помогает мне в работе. - Юко тут же развернулся обратно, не сводя своего взгляда с девушки.
- Фотограф? Интересно... Если не ошибаюсь, эти люди тоже творческие, с собственным взглядом на мир. Ох, надеюсь, вкусы у нас хотя бы немного совпадают, иначе тяжело придется... - кукловод вновь осмотрел платиновые волосы девушки. - Ну, совпадения уже имеют место быть.
– А чем можно помогать модельеру?..
Шиндзи засмеялся, тихо, еле заметно. Хочет помочь? Разве у фотографов нет своих дел? Например, сделать прекрасную модель в фотошопе еще прекраснее? Хотя, может эта девушка настолько искусный фотограф, что в фотошопе не нуждается?
- Мне не нужна помощь. Как видите, мальчик на побегушках у меня уже есть. - он одной рукой указал на Масу, тот же в ответ скептически посмотрел на хозяина аля "ага, щас, буду я тут бегать".
- Может, вы лучше расскажите мне, что и как здесь все устроено? - Ши подошел к маленькой сценке, осматривая все вокруг. - Я раньше работал в театре. В сущности, одно и то же - наряжать людей. И в то же время, все совсем иначе устроено. - он подошел поближе к оборудованию, а точнее, к фотоаппарату, а после повернулся обратно к девушке.

Отредактировано Shindzi (2011-09-18 02:25:44)

+1

110

Когда Шиндзи повернулся к своему спутнику, демонстрируя довольно-таки странные действия, Мори хихикнула про себя и отметила, что вероятнее всего сказала нечто близкое к истине. Не всегда, но она могла неплохо разбираться в жестах, словах, каких-то едва заметных проявлениях эмоций, которые собеседник пытается скрыть. Наблюдательность, ненавязчивая внимательность. Интуиция, позвякивавшая тихим колокольчиком и сообщавшая о немного неестественном фоне ситуации. – Мм, и как это называется?.. – вяло прошелестела мысль в голове.
- Оу, значит, мальчик на побегушках… – с нотками скепсиса произнесла индиго, смотря на реакцию Масы и ещё больше убеждаясь в своих выводах. Да ладно, не её это дело, в конце концов. У каждого свой скелет в шкафу.
Повернулась немного на стуле, отъехав на метр назад и проследив взглядом за Шиндзи. – Ой, не надо ко мне на «вы», - тихо проговорила девушка, чувствуя себя при этом весьма некомфортно при таком-то обращении. – Мне почти столько, на сколько я и выгляжу. – Ну, внешне она казалась чуточку младше своего истинного возраста. – И вообще, - наконец решилась высказать кое-что, - не обязательно играть какую-то роль, а то я чувствую небольшую фальшь. Окей? – Широкая открытая улыбка с хитроватым оттенком. Морриган хотела сказать, что нормально отнесется к любому поведению, за исключением враждебного, конечно. Болтливых и слишком вежливых личностей она недолюбливает. Сама является не очень разговорчивой, хотя иной раз может выполнить роль психолога и разойтись на длинную речь. А вот рассказать что-то… - хе-хе, это проблематичная задача для сей особы.
- Честно – об устройстве агентства стоит обратиться к кому-нибудь другому, да хоть б секретарю директора. В принципе, всё не так сложно, насколько мне известно. Знаю, что фотографу следует только приходить да фотографировать, не исключая конечно, редактуры фотографий на компьютере. Советы также приветствуются. Модели сюда наведываются исключительно по каким-либо заказам или по просьбе тех, для кого они в данный момент необходимы. Так ли здесь – ещё не знаю. Сама тут недавно. Модельеру, думаю, занятие такое же, как и в других агентствах. То есть, возможная доработка или переделка уже имеющейся когда-то закупленной одежды. Либо пошив новой, но под будущую тему фотосъемки. Безусловно, наброски и заготовки должны быть на будущее, наверное. Иначе я не представляю, как модельеры успевают сделать шедевр за несколько дней, данных на подготовку к фотосессии. – Индиго остановилась, перевела взгляд на потолок, потом снова на парня. - На моей памяти… модельеры бывало наблюдали за фотографом, чтобы влезть со своими советами. У каждого ведь свои взгляды, вкусы касательно того или иного образа, стиля. – Ассоциации у творческих людей всегда различны. На взгляд одного какая-то эмоция совсем не будет подходить к выбранной одежде, а на взгляд другого – всё будет смотреться весьма хорошо, оригинально и свежо.
- Знаю, что слишком эмоциональные люди, не сумевшие договориться о сочетании элементов в образе модели, устраивали те ещё сцены… Фанатики, фак… - под конец уже почти ни к кому конкретно не обращаясь. С коллегами Т’а Вермин не ссорилась никогда, умея сочетать и свои взгляды, и советы модельеров – если таковые были. И не очень понимала тех, кто всё-таки умел сделать из просто небольшой перепалки нечто большее.

+1

111

<--------Элитный клуб "Coliseum"
Сентябрь 2011 год.
• утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Начинало холодать. Теперь все реже можно увидеть ранним утром людей сидящий на скамеечках, тихо попивавших кофе, окруженные летней прохладой. Нет. Теперь такого нет. Сейчас все начинают кутаться в кофты, свитера и так далее.  Лишь изредка в городе встречаются люди, которые неторопливо шли к своей цели, не обращая внимания на довольно прохладную погоду. А может, у них не было какой-то определенной цели, и они просто тратили свое "драгоценное" время на просмотр  пустых улиц, наслаждаясь моментом. Когда нет еще той толкучки, которая бывает в самый час пик на улицах шумного города.
Чертов Токио.
Горячий кофе со сливками освежающим утром самое то, после бурной ночи в душном клубе, не правда ли?
Все -таки хорошо, что там не целые сутки находишься, а только ночь. Во первых это выгодно, во вторых у тебя целый день свободен и его можно тратить на что угодно. В третьих для здоровья целыми днями проводить в душном помещении, полном дыма и перегара это плохо.
Майя неторопливо шла по улицам рассматривая витрины различных магазинчиков, кафешек как в глаза бросилось модельное агентство. -Хммм...стоить заглянуть туда, может что интересного найду. Выкинув пустой стаканчик из под кофе Майя зашла в Модельное агентство "Подиум".
-Здравствуйте, вы мне не поможете? обратилась суккуба к паре, которая о чем-то беседовала.
Оглядев помещение, суккубша чуть отошла от двери, дабы не закрывать проход.

Отредактировано Amaya Hope (2011-09-19 13:09:21)

+1

112

Попытка скрыть свою истинную сущность провалилась. Актер погорелого театра. Как можно 3 года проработать в месте, полном профессиональных обманщиков и не научится даже элементарным вещам?
- Ох... Плоховатый из меня актер. - Шиндзи тут же снял со своего лица эту фальшивую улыбочку. Он осмотрел свою улыбающуюся собеседницу. Столь проницательная юная леди. Такие люди воспламеняют интерес. Может она не обычный среднестатистический человек? Ну, внешность у нее необычная, так же как и поведение. Но, возможно, за этим кроется что-то большее? Это самое обычное любопытство, приправленное нотками развившейся паранойи.
Шиндзи внимательно слушал Морриган, пытаясь осмыслить каждое сказанное девушкой слово. Все это... Слишком просто, что ли... Что это за работа такая? Каждый приходит когда хочет, делает что хочет. Никакой дисциплины и порядка. Хотя, творческих людей это более чем устраивает. Ведь, что бы творить, нужно вдохновение. Эскизы, заготовки, все это есть. Даже больше, есть уже целая огромная комната, заваленная одеждой, которую парень шил для своих кукол. Да, псих-одиночка с маниакальным желанием постоянно создавать что-то новое.
Блондин подошел поближе к столу, осматривая все его содержимое. Было желание потеребить что-то в руках. Ох, это то, что заставляет воров - воровать, а остальных людей - жевать семечки или складывать кубик-рубик - чешутся руки. Кукловод поднял со стола ручку и начал играться ею, нет, не клацать, это раздражает и самого демона, просто вертел ее в руке.
- Я не особо эмоционален, точнее... Выскажусь цитатой одного знакомого: "ты просто глыба льда на тоненьких ножках", - фирменный вздох и продолжение, - ну, надеюсь, мы сработаемся. - и вновь, ни единой эмоции на лице. Девушка сама пожелала, что бы кукловод был самим-собой. Желание исполнено, госпожа.
- Что бы не было разногласий, хотя это маловероятно, можешь добавлять к нарядам что-то свое. Фотографу лучше видно, что красивее смотрится в кадре, - он вертел ручку двумя пальцами, казалось бы она вот-вот вылетит и улетит куда-то в сторону оборудования, сделав в камере не хилую дырку, но нет же, та просто вертелась, да, годы тренировок не прошли даром. - Я не против сотрудничества и даже помощи со стороны, не сомневаюсь, хорошего фотографа, -  этот водопад слов вымотал демона, он не привык столько говорить, куклы обычно либо молчали, как Маса, либо сами непрерывно болтали, не давая и слова вставить.
Тут их разговор прервали, еще один сладенький голосок. Шиндзи повернул голову в сторону звука. Миловидная девушка, с, кидающимися в глаза, рыжими волосами. Что-то было в этой девушке "этакое", что-то все больше притягивающее с каждым сказанным словом. Блондин, не понимая, что с ним творится, встряхнул головой, после чего, с небольшой, еле заметной опаской перевел взгляд обратно на рыжеволосую девушку.
- Доброго дня, - демон кивнул, приветствуя девушку. - Вам что-то нужно? - это странное чувство опять вернулось, как только он вновь посмотрел на девушку. Что за, простите, фигня? Надо или отойти подальше, или не говорить с ней, но это не вежливо, и совсем неэлегантно. Ох, дурацкий характер в который раз шел вразрез с желанием.

+2

113

Дело было не в актерских способностях парня – нет, совсем не в этом. Будь кто-либо другой на месте индиго, то может быть и не заметил бы фальши. Как девушка и как «немного не человек» Морриган свободно ориентировалась в эмоциональном фоне рядом находящихся. Интуиция, самая обычная. И ещё личностная особенность – повышенная чувствительность к миру, тонким энергиям – это даже естественно для псионика.
- Лучше быть самим собой, а не играть, - она усмехнулась весело. Ей было не понять, что значит «играть», применять актерский талант, примерять «маски» вместо настоящих лиц. Она и без всяких «накладок» являлась собой, всегда. Почти. Не считая некоторых случаев, когда одолевает сильный страх, к примеру. Тогда-то и включалось нечто, которое прятало всё естественное и выставляло в защиту абсолютную безэмоциональность, своего рода маску.
- Не эмоционален и ладно, - наигранно обиженно буркнула Мори, при этом не сдерживая ехидной улыбки. – А глыбы льда легко превращаются в воду от огня, - чуть ли не промурлыкала она. Мыслей пошлых не было, а в голосе играло ехидство. То, что ей попался неразговорчивый коллега (или может отношения будут теплее?), ничуть не расстраивало. Т’а Вермин сама являлась не лучшим образцом хорошего собеседника, способного поддержать беседу. Скорее, она «обломщица» и всегда ведет разговор к краху. Часто так получается. – Угу, - как бы подтвердила надежды Шиндзи своим этаким «да».
Милый парень. Очень милый. Только что-то здесь не то. Как-то всё… - Девушка не могла даже подобрать ассоциацию. Присутствовало какое-то чувство на грани ощутимости. Не ясно, совсем. Паранойя может быть разыгралась снова? Брр, нет, там другое…
- Окей, учту, - немного задумчиво протянула Мора, крутанувшись на стуле. Внимательный изучающий взгляд на нового знакомого. Непонимание. Странная атмосфера. Это привлекало любопытство индиго, ей очень бы хотелось в другой обстановке провести встречу. Не вежливо лезть в чьи-то дела, конечно… Она тут и не лезла. Отложим на потом.
-Здравствуйте, вы мне не поможете? – Услышав обращение, индиго перевела взгляд на вошедшую. Внезапно в голове затрезвонил колокольчик интуиции, сообщавшей о подозрительной странности. Неожиданно возникло ощущение притяжения к незнакомке. Поняв это, Мори мысленно чертыхнулась, откровенно не понимания, откуда оно возникло.
- Привет, - с некоторой долей тревоги в голосе бросила блондинка, успев уже с ног до головы рассмотреть рыжеволосую девушку. – Кхм… - не стала ничего спрашивать, так как это уже сделал парень, а встала со стула, краем глаза поглядывая на «объект притяжения», и чуть ли не бегом подскочила к Шиндзи. А что такого? Подойти нельзя?
- Не заметил ничего… странного? – прошептала на ухо блондину, повернувшись почти спиной к незнакомке. Появившееся чувство просто напросто пугало, а лучшее средство это не смотреть на то или того, кто его вызывает.
Если меня стало тянуть настолько... к девушкам, то мне уже явно пора в психбольницу. Так-так-так, не судить сразу... - про себя ныла она, припомнив, что сначала следует разобраться со всем, а потом делать выводы.

+1

114

Становилось прохладно. Осенний ветерок пробирался в помещения создавая небольшой сквозняк, который дул в самую спину суккубы. Мурашки пробежали по спине, от чего Майя подошла ближе к парню с девушкой, у которых была явно странная реакция на суккубшу.
-Эмм, я бы хотела себе платье сшить, но какое больше всего подойдет моей фигуре я не знаю, поэтому прошу помощи у специалистов в этом деле. Улыбнувшись, Майя прошлась взглядом сначала по молодому человеку с чуть странным выражением лица, а потом перевела взгляд на девушку, которая практически спиной повернулась к рыжеволосой, и что-то шептала на ухо парню. -Как некультурно..ай яй яй.
Мимо постоянно кто-то пробегал то с фотоаппаратом, то с какими-то бумагами.
Не люблю суету. В клубе, конечно, есть суета, но я именно не люблю суету с бумагами....и больницы!
Майя терпеть не могла больницы! Этот противный запах больницы, и всякие справочки вводили суккубу в ступор. Но сейчас то разговор не про больницы верно? Что-то меня занесло не туда.
-Надеюсь, что это хорошее агентство, может еще и моделью сделают..ха-ха. Усмехнувшись, Майя не заметила, как перевела взгляд на одну из фотографий, которая висела на стене около входа в агентство. -А красиво, однако.
Налюбовавшись можно даже сказать произведением искусства, Амайя продолжила свой разговор, с молодым человеком, вводя его все больше в ступор своим бархатным голосом. -Ваше агентство такими делами занимается?
И снова её милая улыбка. Без неё Майя ну просто не может. Иначе весь спектакль рухнет и не будет того эффекта которого суккуба всегда добивается..ну по крайней мере пытается добиться. Бывали случаи, что ей попадались самородки, которым было абсолютно фиолетово на её чары и рыжеволосой приходилось пользоваться только женским очарованием. Эх, как же это смешно, когда суккуба удивляется, что её чары не действуют. Это буквально вводило в ступор суккубу.
Мдаа, было время.

+2

115

Маски... Все время от времени их примиряют. Какими бы они не казались искренними, у каждого есть свои "скелеты в шкафу" и каждый старается его спрятать как можно подальше. У Шиндзи слишком много этих "скелетов", которые он и пытается скрыть, надевая очередную маску. Как это все сложно...
Самим собой? В этом спектакле, под названием "жизнь" кукловод уже забыл, какой он "настоящий", а какой "фальшивка". Быть может, этот безэмоциональный человек так же подделка. Веселая улыбка Морриган подняла настроение задумчивому демону. Он еле заметно улыбнулся в ответ. Эта девушка умиляла, а ее улыбка казалась столь открытой.
– А глыбы льда легко превращаются в воду от огня,
- Да? - наигранно проговорил блондин, - вода еще хуже, чем лед, слишком... Изменчивая, текучая, что ли. - тихий, немного игривый тон. Это звучало как еле заметный намек. Намек на что? А черт его знает. Может, на изменчивость настроения? Говорят, в тихом омуте черти водятся. Кто его знает. Во всяком случае, эти "черти" еще себя не показывали.
Тихие утверждения. Видимо, собеседница была похожа на Шиндзи не только цветом волос, а и своей "разговорчивостью".
Когда появилась очередная незнакомка, Маса наконец-то сдвинулся с места. До этого же он был больше похож на, приодетый и обиженный на этот-жестокий-мир, манекен. Кукла повернула голову в сторону рыжий девушки, после отлипла от стенки и подошла поближе к своему хозяину. Не очень близко, но что бы держать своего хозяина на уровни досягаемости. Он не понимал странной реакции "блондинов" на незнакомку. Да, ментальный блок делал свое дело. Внимательно осмотрев рыжеволосую, он пожал плечами, после чего вернулся на свое место, прижимаясь спиной к стенке.
- Не заметил ничего… странного?
- Заметил. - ответ такой же тихий, как и вопрос, так что бы незнакомка ничего не услышала. Юко мило улыбнулся девушке. Он не мог понять причину своего поведения. Этого странного влечения к девушке. Вроде бы, обычная девушка, от остальных отличается только необычайно рыжим цветом волос. Красивая, но не на столько, что бы притягивать к себе всех (даже девушек) только одним своим видом.
-Ваше агентство такими делами занимается?
Ох, еще и милая улыбка. Эта девушка слишком притягательна. Магия? Возможно. Шиндзи попытался выбросить это из своей головы и подошел чуть поближе, улыбаясь краешками губ.
- Это ко мне. - тихо, но так, что бы его все же услышали. - Шиндзи, модельер. - он подошел еще поближе к девушке и легко поклонился. - Простите, но визитки у меня пока нет.

+2

116

Вай, льды тают, - веселая радостная мысль. Мори ещё больше стала симпатизировать новому знакомому, заметив тон ответа. Мм, этот тон ей был так знаком и безумно нравился. Ведь сама она разговаривала почти со всеми в подобном духе, если настроение соответствовало. Но у самой индиго в голосе звучала ещё и ирония, а не просто вот такая вот «игра».
Жаль, что атмосферу складывавшуюся нарушило появление миловидной девушки. Что интересно, кто её мог сюда пропустить? Обычно в общем-то предупреждают о посетителях. Ну, обычно. Может здесь чуть иначе? Или это случай-исключение? Что ж, неважно, раз уже произошло. О первопричинах не имеет смысла думать уже.
- Заметил. – Этого ответа от парня она и ожидала. Потому что не могло её тянуть к другим представительницам женского пола! Не могло. А тут – из ряда вон. Вздохнула и почти повернулась к незнакомке полностью. Ну, хоть не спиной теперь встала. Конечно, новоявленная клиентка могла обозвать блондинку грубиянкой… и всё такое. И что? Морриган нормально восприняла бы это заявление. Так получилось. Вот такие немного неприятные мелочи характера. Уже ничего не изменить. Зато она не боится сделать что-то неправильно, сначала делая, а потом уже соображая – входит ли в правила этикета сей жест как «неприличный»? А с другой стороны – никто пока из-за данной особенности личности не шарахался от хороших отношений с девушкой.
-Ваше агентство такими делами занимается? – Естественно, просьбы по подбору платья или любой другой одежды – это к модельеру. Фотографу разве что посоветовать что-то и может быть сделать пару снимков. Для чего снимки? А вот… секрет. До поры, до времени.
- Это ко мне… - Показалось? Нет, не показалось. Мори уловила со стороны Шиндзи интерес… или нечто похожее к незнакомке. А потом ещё и поклон. Не удержалась от смешка, абсолютно беззлобного. Это выглядело забавно.
- Ага, это к нему, - добавила мурлыкающим тоном Т’а Вермин, глядя и на парня, и на девушку. Странное притяжение уже не очень беспокоило, точнее, индиго просто перестала обращать внимание на свой чувственный фон. Нет, ничего никуда не исчезло, а очень даже донимало, но кое-какие мысли о работе отвлекли.
Блондинка подошла к своему столу с компьютером и достала из сумочки сигареты, зажигалку и мобильник, направившись к двери. – Простите, я выйду ненадолго. – Обращение ко всем. Сказала вполне себе серьезным тоном, но не сдержала своей фирменной «лыбы», открытой и беззащитной, что напрочь разрушило весь «вес» сказанного. – Я тут буду, рядом. Если что – свистни, Ши… - уже к модельеру. Привычку сокращать имена она взяла от своего дальнего родственника и иногда даже не замечала как это делала. И… делая так, она тем самым разрешала называть себя тоже коротко, как угодно. Главное, не оскорбительно, а то ж – обидчивая девочка.
Она выскочила из студии и, пройдя всего метр в сторону, прислонилась к стене. На улицу бежать не хотелось. В помещении же ещё никто не возразил, что курить нельзя. Поэтому Мора, зажав сигарету в зубах и щелкнув зажигалкой, закурила, пытаясь прогнать наваждение от клиентки. – Не ice. Не круто. Маса вроде нормально стоит и ничего. А мы с Шиндзи чего-то… того. Позвонить, посоветоваться..? – она покрутила телефон в руке и оставила идею со звонком. Интуиция молчала, не считая тихого позвякивания.

+1

117

-Очень приятно Шиндзи, я Амайя..Сделав небольшой реверанс, Майя перевела взгляд на девушку, которая направилась в коридор.
-Да,да мы вас позовем если что.. Но та уже скрылась за дверью. -Эх, как иногда порой хочется побыть человеком. Чтоб тебя не избегали, не избегали чувств, которые ты вызываешь у людей. Что за некультурщина нынче пошла? Вот раньше все было совсем все по другому.... Невольно суккуба начинала вспоминать свое прошлое, все дальше уходя с реальности в свои воспоминания.
Как хорошо было на балах, которые ей устраивал отец. Отец.. Все таки, несмотря на его характер, он старался сделать для Майи все, что может. Ну по крайней мере если хотел сделать.
Хорошее время было.
-Дорогой Шиндзи, а где бы мы могли обсудить мой вопрос касаемо платья? Я бы очень не хотела, чтобы вы снимали мерки с меня, прям около входа в ваше модельное агентство. Понимаете? Улыбнувшись, рыжеволосая тихонько намекнула на то, что неплохо было бы уединиться, чтобы обсудить важные дела.
-Я просто, очень стеснительная.
Ой, врунья.
Это кстати один из приемов рыжеволосой суккубы. Чуть чуть приврать, давай собеседнику понять, что она очень скромная девушка, и "ничего такого" себе позволить не может. Но мы то знаем что она себе "ничего такого" позволяет, даже часто позволяет. В этом её натура. Ублажать в первую очередь себя, но и конечно забоится о поступлении определенной дозы удовольствия её партнеру, который,  провожая суккубу взглядом, будет вспоминать о проведенной  в её объятиях ночи в голубых мечтах.

Отредактировано Amaya Hope (2011-09-21 15:15:45)

+1

118

Морриган ничего не ответила. Это воспринимать как подозрение с ее стороны? Она ведь заметила эту странную… Ауру вокруг незнакомки. Неужели это действует и на девушек? Удивительно... Магия? Или нечто подобное. Это же не обычная девушка. И от остальных ее отличали не только рыжие волосы. Шиндзи перевел свой взгляд в сторону куклы. Маса не реагировал ни на кого. Значит опасности он не чувствует, так же, как и этого странного притяжения. Ментальный блок. Эта рыжая девушка, так же демон? Или, одна из светлых существ? Нет, светлые существа, вроде, не увлекаются магией обольщения.
Морри, видимо, решила сбежать от этого обольщения куда подальше. Хотя, в принципе она правильно сделала.
– Я тут буду, рядом. Если что – свистни, Ши…
- Ши?.. Ох, Морриган. - он невольно улыбнулся словам девушки. Эти сокращения, его редко так называли. Да и вообще, в последний раз его так звали еще года три, а то и четыре назад. Это было неэлегантно, но, так... мило!
Амайя, значит? Имя вполне подходит этой загадочной леди. Последующая фраза девушки заставила Шиндзи вновь думать о работе, а не о ее рыжих волосах, которые так и притягивали взгляд демона.
- Ну, разумеется, не здесь, - Шиндзи улыбнулся краешком губ, после чего проследовал вперед, - следуйте за мной, - он повернул голову в сторону девушки, ведь неприлично разговаривать с юной леди, повернувшись к ней спиной.
- Какое платье Вы желаете? Весеннее? - но он даже не стал ждать ответа, а просто продолжил говорить, - Вам бы подошел зеленый и фиолетовый цвета. Они бы отлично выделяли цвет ваших волос и подчеркивали его. - парень говорил тихо, но с таким восторгом. Да, тихий, молчаливый Шиндзи становился невероятно болтливым, когда речь шла о его работе или хобби. Хоть он не знает, как поддержать светскую беседу о политике или погоде, но он может часами рассуждать о том, футболка какого цвета будет лучше смотреться с желтой шляпкой, или же какой материал лучше сочетается с шелком, хотя с шелком лучше всего сочетается исключительно только шелк.
- Кстати, весной-летом 2012 года будут модны светлые тона, и салатовый в том числе. Вам бы очень подошло платье-разлетайка. - он полностью погрузился в свою работу. Странно, когда парень так разбирается в моде. Удивлены? Хах, как же были удивлены медсестры в больнице, когда Шиндзи спрашивал, есть ли у них канал моды. Ведь как раз сейчас в США проходил показ мод. А он лежит в этой белой тюрьме и не в курсе событий!
- Ох... Простите, кажется, я совсем заболтался. - всю дорогу к своей "конуре", блондин болтал, а когда они оказались уже в гардеробной, то он оперся об краешек стола и оценивающим взглядом оглядел Амайю. Она была худенькая, но все изгибы спрятаны под "воздушной" одеждой.
- Это прозвучит пошло, но… Раздевайтесь. - он на уровне рефлекса достал из тумбочки сантиметровую ленту. Не скажешь, что кукловод уже отлично ориентировался на своем рабочем месте, но он точно знал, что эту ленту он положил именно в эту тумбочку, и память его не подвела. - В этой одежде я не смогу нормально снять мерки. Ох, я отвернусь, если вы стесняетесь. Да и брюки не надо снимать. Мы же платье шьем. - демон отвернулся и уставился в стенку, рассматривая ее ровности. Ну, он же джентльмен, да и слова девушки, о том, что она стесняется, хорошо помнит.

+1

119

Мне ничего не угрожает. Это точно. А вот сама ситуация щекотливая… - усмехнулась тихо. – Это, наверное, демон..! К кому там ещё тянуть может? Оборотни не очень в этом деле. А… Вампиры может? Ну… кто ещё? – Девушку осенило внезапно. – Фак… - вслух произнесла она, чуть не подавившись сигаретным дымом. – Я оставила Ши одного в компании с этой..? А я не переборщила? А вдруг там сейчас?.. – До слуха донеслись слова рыжеволосой, какая она скромная. – Ага, я тоже очень скромная! – столько яда в этой мысли… Даже на презрение похоже. Почему ж Мори начинала накаляться? Причина была, серьезная, - её ненависть ко лжи, которую так хорошо чувствовала. А ещё… это долбанное очарование от клиентки. – Пф. Не моё это дело, конечно. Мир несправедлив. Иногда лучше промолчать и дать прогнуться кому-то под кого-то другого. А так помочь хочется…
Сейчас, когда никакого очарования не действовало, Морриган могла размышлять здраво и даже враждебно. Заставила себя успокоиться, затягиваясь сигаретой и выдыхая сизый дымок. – Так. А ну, девочка, хватит, а? Не должно ни к кому тянуть. Буду воспринимать сиё чувство как нечто другое. Ну что мне это стоит.? Итак всё шиворот навыворот. – Вздохнула тяжко. Прошлась в конец коридора, заглянув по пути в какое-то пустое помещение и никого не обнаружив. – А что это тут?.. Ремонт под новых хозяев? – Уняла своё женское любопытство и успешно достигла урны, в которую и был выкинут окурок. Не спеша прошлась обратно в задумчивости, чуть не влетев в спешащего куда-то курьера (или кто это там был?). – Да уж. Странный день, - пробормотала девушка тихо, снова заходя в студию агентства. Парочка уже скрылась за ширмой, судя по всему. Зачем они это сделали? Наверное, чтобы быть ближе к столу модельера. В голове забегали дерганные пошлые мысли, которые индиго быстренько отмела. Если что, то рядом тут есть она и с легкостью обломает подобное развитие событий. Опять же, а надо ли? Конечно, надо. Вы что? Это ж рабочее место! И извольте тут чисто всё по деловому.
Мора прошла к компьютерному столу и сложила в свою сумочку то, что ранее оттуда брала. Села на стул, откинувшись на спинку, и прикрыла глаза, до этого покосившись на Масу – как обычно «само спокойствие». – А я представиться забыла. Как легко забыть мелочи, если возникает подозрение. Ах… успеется. – А с другой стороны – имя не так важно. Вон сколько людей делают разные заказы и не знают имени того, с кем общаются.
Девушка на ощупь включила компьютер, не открывая глаз. – Хм, а ведь мне делать даже нечего за компом. Ну ладно, ничего страшного. – Услышала звонок одного из мобильных телефонов, встрепенулась и схватила трубку, даже не взглянув, кто ж звонит.
- Слушаю.Привет, Мор. – Мысленно выматерилась, узнав голос дальнего родственника. – Тебе сколько раз повторить, чтобы ты не называл меня «Мор», а? Ладно, чего тебе, Ник?Да я тут хотел узнать… Меня разбирает любопытство, кто твой новый дружок. Я боюсь под него копать, информация не то, чтобы секретная, а опасная.Не здесь. Не сейчас. Я на работе. Потом, братец, - с иронией в голосе. Всё-таки на брата данный знакомый тянул с трудом, так как являлся очень и очень дальним родственником. – Иди спи. У вас же там раннее утро только. Я сам позвоню. – И отключился. Индиго кинула телефон в сумку, задумавшись, почему ж хакер заинтересовался её нынешними связями. Странно. Вот тварь любопытная.

+1

120

Модельер начал что-то говорить, рыжая пыталась понять, что он ей говорил, но, похоже, что из них двоих Ши единственный кто разбирался во всяких модных штучках. Конечно, ведь это его профессия.
-Эм...Шиндзи, я полностью в вашей власти...Раскинув руки Майя зашла в кабинет. -Я просто, ну ничего в этом не понимаю. Если мне нравится вещь, я её беру, а вот чтобы я конкретно знала что мне идет я без понятия.
Тут парень явно смутился, сказав, что нужно снять мерки с суккубы, при этом ей надо раздеться. -Ха-ха-ха.... Парень отвернулся, а суккуба начала медленно раздеваться.
Раздевшись, Амайя  подошла сзади парня и прошептала. – Я готова… И отошла. Будто это не она только что шептала ему на ухо томным голосом.
Мда, вид конечно завораживающий.
Дорогое нижнее белье, выполненное из красивейшего кружева кремового цвета, который подчеркивает упругую, красивую грудь суккубы. Осиная талия сильно выделялась на фоне округлых форм, что делало фигуру Майи еще более женственной и сексуальной. Белье Майя выбирать умела, знала какое её подойдет, а одежда. Она всегда спрашивала совета у продавцов, мимо проходящих людей. Раньше всегда ходила в магазин со знакомыми. Нет. Вкус конечно у девушки есть,  и пару имен известных дизайнеров знает, но комбинировать те или иные вещи она не очень могла. В этом она была немного слаба. Поэтому наверно она и любила брючные костюмы. Они шились специально для тебя, для твоей фигуры. И никакой головной боли. Вот что нужно было суккубше.
Мы немного отвлеклись. Вернемся к Майе и к модельеру Шиндзи.
Но Майя не полностью разделась. Зачем лишний раз смущать молодого человека, если смущается от одной мысли, в которой есть зеленоглазая суккуба в не очень одетом виде.
-Главное, чтоб парень не сорвался, а то платья мне не видать…эх….

+1


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Модельное агентство "Подиум"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно