Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Закусочная "Золотой дракон"

Сообщений 121 страница 150 из 366

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135244-5-f.png

Закусочная "Золотой Дракон" представляет собой довольно большое помещение. Зал для клиентов разделен на две части: для курящих и не курящих. Столы здесь в основном трёх видов: круглые со стульями вокруг, примерно на четырех человек; квадратные, так же есть со стульями, но встречаются и с диванчиками. Тоже в среднем на четырех человек; третий вид - прямоугольные столы, около которых стоят только диваны. Так же здесь звучит приятная ненавязчивая музыка, которая расслабляет и помогает отдохнуть.
Подсобное помещение закусочной отделено от главного зала тонкой стеной и плотной дверью, чтобы не слишком заполнять зал различными ароматами. Сразу же за дверью располагается кухня, довольно просторная, со всеми нужными принадлежностями для повара. Так же здесь стоят два холодильника для мороженного и некоторых напитков. Небольшой особенностью подсобки является лестница, ведущая на второй этаж. Там же располагаются офис владельца и помещения для хранения продуктов и всего, что может пригодиться при работе.

0

121

События принимали неожиданный оборот: незнакомец не только не извинился, но даже и не подумал об этом! Сие стало понятно после следующего ответа юноши:И Вам доброго здравия, сударыня, миледи, мисс, мадмуазель, фройляйн - как Вам будет угодно. Что за недовольное выражение лица? Я Вас оскорбил и теперь Вы хотите вырезать всех моих родственников до седьмого колена? Право, я не хотел, - верхом наглости стал ещё и тот факт, что на собеседницу сей хам смотрел из-под полуприкрытых век, как если бы перед ним была не родовитая демонесса, а какая-то шавка из подворотни. Да как он смеет?! Если сейчас вспомнить Миори, то она вообще была цветочком-одуванчиком! А это нахал даже не чувствует себя виноватым! - Тсукико жутко захотелось прямо здесь и сейчас вспомнить о своём происхождении и просто оторвать насмехающемуся незнакомцу голову, наплевав на девицу, что стояла позади него. Но....Но природная холодность заставила Луну предостеречь саму себя от такого глупого поступка. Ещё и пол бы испачкался....
Он того не стоит! Кто ты и кто этот мерзавец! - внутренний голос поддержал решение о ненападении. Пока юноша мог жить, но только пока. Не в правилах Тсуки было прощать дважды. Ещё одно столь низкое словоблудие в мою сторону..., - и данное многоточие говорило само за себя, нет нужды его расшифровывать, ибо даже Мэри Поппинс позволяла себе такие многозначительные паузы в речи. А она, как известно, - идеал.
-Если надумаете устроить дуэль, Вы всегда сможете найти меня в старом особняке. Но, в любом случае, могу я узнать Ваше имя? И Ваше, - продолжал глумиться парень. Тсукико лишь фыркнула: Я приличная девушка, так что к незнакомым мужчинам на дом не хожу! К тому же, у Вас уже есть милая дама. Фраза была адресована девушке-тени, что стояла подле незнакомца.
Тем временем, Кросс начал брать бразды правления в свои руки. Сначала он прошёлся по комнате. Зачем? Сложный вопрос, ответ на который известен только самому демону, что теперь стоял подле девы. Он меня так защищает? - мелькнула шальная мысль, Тсу подняла глаза на хозяина заведения. Но нет, кажется, он просто показывает, кто в доме хозяин.
- Спектакль к сожалению окончен, гости дорогие. Ммм, вы кажется обращались ко мне на "ты"? А потом снова на "вы". Мне в общем-то без разницы, но чем проще, тем лучше, - странная улыбка не сходила с губ Лореляя, причём странной она казалась лишь самой Луне, ибо она и сама часто натягивала на себя сию маску - маску доброжелательности и приветливости. - Имя. Мы спрашиваем его у тех, кто нам интересен. Обычно так бывает. Итак. Я Кросс Лореляй, владелец этого заведения. А с чем пожаловали Вы? Властность в голосе, холодность, истинный хозяин дома....
Снова..., - что-то внутри у демонессы резко сжалось, врываясь в разум чёткими картинками: опять отец. Это его тон, его интонации, его характер. Он всегда так распоряжался в доме, раздавая указания и не терпя пререканий. Как глупо, - самовнушение мало помогало, ибо душа говорила иное. Воспоминания. Она вся в них, как муха в паутине. И скоро придёт паук, что прервёт короткую, ненужную жизнь.
Ненужную....
- В любом случае, вы кажется забыли, что всё ещё глубокая ночь. Игра игрой, а выходить за рамки приличия не стоит, - заметил Кросс, упершись руками о столешницу. Доминантная поза. Глава семьи, - опять тонкая связь. Опять мнимые ощущения. Снова вся жизнь в воспоминаниях. Это лишь игра, - сладкая ложь. Тёмная грёза былого. Ничего уже нет, она одна, как и тёзка луна в небе. Никого рядом нет. Разве что кошка. Жестокая игра, - руки девы обхватили плечи, как если бы ей вдруг стало очень холодно. Но сей холод был скорее душевным, нежели физическим. Кто я? Что я? Зачем я? - глупые вопросы, что не имеют ответа. Глупая игра. Проигравшая.
Тсукико немного повернула лицо в сторону Лореляя, подняла на него свои чёрные очи, что теперь вдруг запестрели бликами и тихо, так, чтобы только он её слышал, прошептала: Прости.
Детское воспоминание. Луна стояла перед отцом, опустив глаза в пол, боясь даже пошевелиться. Она виновата. Она ослушалась приказа родителя. И всё, что смогла девочка тогда сказать, было одно слово: "Прости."
Как часто мы пытаемся прикрыть боль словами? Как часто бываем грубы, раня всё теми же буквами? Почему просто молчание не может быть ответом? К чему все эти вопросы. Многие искали ответы, но мало кто нашёл. Глупости. Игра.
- Вы, джентльмен, сорвали прекрасную игру, - последняя фраза хозяина заведения прозвучала немым укором. Тсуки вся сжалась, сейчас в ней играли две девы: холодная и вполне даже живая, что была убита давно-давно, в ещё совсем неосознанном возрасте. Но победила, впрочем, как всегда, ледышка. А разве могло быть иначе?
Мимолётный взгляд упал на окно. Утро? Рассвет? Грёзы предрассветной синевы? Вон, уже где-то виднеется полоска солнечного света, что разгонит Тьму. Но не везде. Некоторые уголки сердца всегда будут в тени, в глубокой топи, что не перейти и не переплыть. Где судьба ей увязнуть и умереть, тихой. страшной смертью ненужной.
Как она себя вела?! Как девушка лёгкого поведения! Боже, что за речи, что за взгляды, что за улыбки, что за мысли?! Какой позор. Тсуки, что же ты творишь? Ты забыла, зачем сюда пришла? - внутренний голос снова упрекал, принося боль. Да, она забыла.
Господин Кросс, - чёрные очи, полные неведомой грусти, встретились с властными туманными, что тоже грустили. Я пришла сюда по совету Миори Санами. Мне сейчас остро нужна работа. Нет ли у Вас свободного места? - наконец, тишина была нарушена слетевшим с губ девы неуверенным вопросом. Луна уже была не она, место на небосклоне отдано другой королеве, что греет и любит. А она не умеет этого.
Глупая игра. Глупая королева.
Боже, ну вот только этого ещё не хватало! Ещё две пешки взошли на шахматную доску, вконец смутив и без того испуганную Тсукико. Да, она была напугана. Напугана воспоминаниями, что так давно её терзают, напугана ощущением собственной ненужности.
И что я тут делаю? Может, лучше просто уйти? - но последний путь к отступлению уже был перекрыт. Луна просто закрыла глаза, надеясь на защиту со стороны Кросса. Больше не на кого было положиться. Ведь деву всегда кто-нибудь защищал, она была слишком слаба....

Отредактировано Tsukiko (2010-01-11 21:31:29)

+1

122

-Отчего же, незнаю, как вы отнеслись к появленью столь раннего гостя, а меня он довльно смешит, своей глупостью...
Конечно же я дурак, но не тебе судить об этом, девочка. И вообще, давайте сюда набежит еще пол-города и каждый выскажет свое мнение. - мысленно парировал Гаррот, но виду не подал, сосредоточив внимание на старых собеседниках.
-Браво, эта речь была весьма неплохой, хотя и слишком пространной - обратился он к Кроссу, сдобрив свои слова парой жиденьких хлопков - Гаррот Фредиссон к вашим услугам.
Поднявшись с кресла (при этом его лицо на секунду исказила абсолютно неподдельная гримасса боли), он отвесил чинный поклон и, подхватив шляпу со стола, начал медленно приближаться. Он бы еще потянул удовольствие, но горизонт уже расцветал первыми красками рассвета и начинала собираться толпа. Поэтому он решил сыграть ва-банк.
-Вас мучает вопрос, что я тут делаю? Представьте себе, скучаю. Сегодня, я впервые за несколько недель выбрался из дома, в надежде пропустить стаканчик в каком-нибудь респектабельном заведении, поиски коего завели меня сюда. И что я тут вижу? Совершенно идиллическую сцену.
Гаррот остановился в паре шагов от внимавшей ему парочки и продолжил вкрадчивым тоном:
-Разумеется, моя первая реакция - любопытство. Кто эти люди, какова будет их реакция, если им помешать? Дабы это выяснить, мною был разыгран небольшой фарс. Девушка, вы меня разочаровали. Кросс Лореляй, ваш ход. Как вы поступите, каким образом избавитесь от мешающего элемента?
Безразличная ко всему Ребекка тихо заняла свое привычное место по правое плечо от хозяина. Если кто-то тут был готов к абсолютно любому развитию событий, то это, несомненно, была она.

0

123

Легкое, едва слышное Прости сорвалось с губ Луны, это было подобно летнему ветерку, такому приятному и ласковому. Такие слова были явно неожиданными для инкуба, но вместо удивления, на лице его заиграла ласковая улыбка, лишь на пару мгновений, вряд ли её мог заметить кто-либо из присутствующих. "Что с тобой? Ты изменилась." Он опустил взгляд на Тсукико, опять встретился с ней взглядом. Она задала свой вопрос. "Значит мы сегодня откроемся, хорошо." - мимолетная мысль мелькнула в голове Кросса и последовал ответ:
- Есть место шеф-повара и официанта, - Лореляй хотел продолжить, но в этот момент он заметил знакомую лисицу. Это была Миори, с которой он встречался пару дней назад. Он конечно предполагал, что она может прийти, но никак не думал, что в такую рань. "Ах да... Я же не сказал во сколько мы открываемся и во сколько нужно прийти... Наверное так даже лучше. Значит пора взяться за дело." Но Миори видимо решила присоединиться к этому действу, что происходило сейчас, хоть основная игра и была закончена. Лореляй слушал, что говорила лиса. "Красивые обрывки фраз... Но всё же слишком резко. Так нельзя." он мысленно вынес свой вердикт. Он хотел было остановить её, но незаметно для себя уронил свой взгляд на Луну, она закрыла глаза. "Всё-таки что с тобой? Ты как будто дрожишь. Сколько же черт соединено в тебе..."
А тем временем в скромное уютное помещение подсобки и кухни по совместительству вошла ещё одна девушка. Лореляй и в ней узнал недавнюю знакомую, ту что принимала участие в походе в кафе за счет благородного инкуба. И всё было бы не так плохо, если бы не капризная девочка, которая начала кидаться мороженным. Впрочем, почему плохо? Было весело. Инкуб слегка махнул рукой в знак приветствия и принялся ломать голову на счет того, приглашал ли её работать сюда. Так и ничего не надумав он понял, что забыл её имя. Так что решил пока ничего не говорить, к тому же ситуация к этому располагала, а если быть точным, то наоборот не располагала к разговорам с кем бы то ни было, кроме офанаревшего гостя, просящего выпивки. Конечно то лишь остроумие автора, а вот Кросс оценил и манеры и в целом поведение мужчины. "Значит Гаррот Фредиссон. На речь Миори он не стал отвечать, тем лучше, а иначе устроили бы ещё здесь разбой во главе с этой девушкой." -  взгляд Лореляя на секунду упал на сопровождающую Гаррота. Она по-видимому была его слугой, возможно даже телохранителем. По крайней мере, поведение её говорило именно об этом. "Он даже не представил её. Ну тень так тень. Ничего не имею против." Мужчина и правда был довольно интересен, словно вырванный кусок из другой эпохи, не из нашего времени. Но если так подумать, разве кто-то в этом помещении сейчас мог бы назвать себя частью этого времени? Наверное нет. И вот Гаррот сделал наверняка свой последний ход. Но, признаться, Кросс мог ждать чего-то более опасного, может гость всё ещё не заметил, что Лореляю вполне даже нравятся действия гостя, конечно инкуб не мог позволять действовать ему так таким образом, но всё же он оценил их по достоинству.
Все вокруг очевидно ждали действий Кросса. удивительно, но как быстро его одиночество переросло в такое скопление народа. И надо было всем ответить. Но перед тем как что-то сказать, Лореляй сначала слегка дотронулся до плеча Тсукико, а потом немного провел по нему. Он чувствовал, что с ней что-то не так, хотя правильнее сказать видел. Она явно изменилась. И эти её странные слова заставляли задуматься, но сейчас не было времени узнать в чём же дело, что случилось с Луной. Поэтому инкуб этим небольшим жестом, легким прикосновением хотел её просто поддержать. Но с другой стороны это наверняка было довольно самонадеяно. Прикосновение чужого человека, с которым познакомились совсем недавно, как оно может успокоить. Вот только Кросс не думал об этом, он действовал полагаясь на ощущения. Но время шло и надо было разобраться со всей этой сумбурной ситуацией, сейчас она не была ничем из ряда вон выходящим, но пускать событи на самотек было нельзя. Гаррот ждал ответа, Миори ждала, и...ещё одна знакомая Лореляя ожидала очевидно его слов. Ну же, Кросс, разберись. И ничего другого не оставалось, как обратиться к каждому и сказать им то, что они хотят услышать. Взгляд упал Гаррота, чего же он ждал? Неужели он и правда думал, что инкуб желает от него избавиться? Вовсе нет. Всё та же приветливая улыбка играла на лице Лореляя, а он все так же говорил:
- Гаррот Фредиссон значит. Мешающие элементы очень удобно превращать в помогающие. Вы имели неосторожность сказать простую фразу. Она звучала: "Гаррот Фредиссон к вашим услугам". Быть может так принято говорить, но не хотите ли помочь нам с открытием этой закусочной? Да и выпить бокал хорошего вина всегда можно, даже утром. Прошу присаживайтесь, - Кросс указал на один из стульев около стола. К сожалению помещение для персонала не было таким прекрасным, как зал для посетителей, но все же здесь имелись два стола, один кухонный, а второй использовался по необходимости. Инкуб посмотрел на девушек, пришедшими последними, - Тоже садитесь, думаю легкий завтрак не повредит, - Кросс всё так же стоял рядом с Тсукико и не отходил ни на шаг, он слегка сжимал её плечико. Он не уйдет, пока она не придет в себя. Но надо было принести бутылку неплохого вина, да и приготовленные днем ранее блюда лежали в холодильнике. Как же быть?

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-12 00:18:51)

+1

124

Ни солнце, что уже показало свой румяный бок из-за горизонта, ни свет от лампы не могли озарить дальние уголки в душе, что была потеряна. Лишь грусть, тоска и одиночество. Чёрные глаза Тсукико давно уже стали совсем мёртвыми, как если бы девушка была совсем не тут, не в этой закусочной, а где-то ещё. Да, ей было одиноко, невыносимо одиноко. Каждый демон создан лишь для того, чтобы жить своей памятью. А что ещё остаётся бессмертным? Мысли метались в голове беспокойными птицами, что спугнул один лишний шаг. Шаг в бездну, в яму, что сама себе вырыла. Есть лишь охотник и жертва. Иной участи не дано. В нашем жестоком мире либо убиваешь, либо сам становишься съеденным. Bellum omnium contra omnes*.
Прекрасное летнее утро, яркий мячик в ладонях, бантики в багровых волосах, но глаза пусты. Хотя нет, в них грусть. Папа, почему ты не хочешь играть со мной? - детский вопрос, адресованный родителю. Тсуки, пойми уже наконец, что у меня нет на это времени. Ведь оно так коротко. Странный ответ. Как бессмертному может не хватать времени? Ведь впереди целая жизнь, что никогда не окончится. Бесконечная, нудная, одинокая. Ведь у демона нет и секунды на других, на себя ведь даже не хватает. Bene qui latuit, bene vixit.**
Да, мне одиноко. Но лишь в мыслях. Никто никогда не узнает правды, никто не проникнет в глубь моего сердца, - Тсукико начинала приходить в себя. Некогда было быть беззащитной и хрупкой, особенно в том обществе, что её окружало. Нахал в деловом костюме, две девицы, странный хозяин заведения, чьи чувства не понятны Луне. Лишь шахматные фигуры на игральной доске Жизни. Вот только кто здесь сама Луна? Ферзь или очередная пешка? Некогда было думать, время утекало тонкой струйкой сквозь песочные часы бесконечности. Ну что за сумасбродство! - нога закинута на ногу, руки скрещены на груди, вновь защитные позы. Дева не любила большого скопления людей. Спектаклю пора было оканчивать, слишком много народу собралось поглазеть на него. Наверное, именно потому, что Тсу не любила людные помещения, её выбор пал на должность номер один. Ну, если вы можете доверить человеку с улицы должность шеф-повара, то я хотела бы её занять, если Вы, конечно, не против, - Тсуки умела готовить, так что сиё занятие не должно было стать для неё большой проблемой. А вот должность официантки прельщала мало. Ещё форму какую-нибудь носить заставят. Фи!
Прикосновение. Лёгкое и ободряющее. Плечико Тсукико непроизвольно дёрнулось, стоило лишь пальцам Лореляя его коснуться. Первым желанием было повернуться и дать демону пощёчину, но почему-то Луна не могла на него сердиться. Как мило. Он пытается меня поддержать, - лёгкий вздох сорвался с губ девы, так она пыталась скрыть улыбку, что чуть не заиграла на них. Демонесса не была привычна к мужским касаниям, её воспитывали аскетично, если не сказать даже, по-монашески. Да и никто в роду Безжалостной распутством не славился. Так что все наглецы, что пытались лапать, ну, или просто имели неосторожность задеть девушку, расплачивались конечностями или, на крайний случай, пальцами.
Ладонь Тсукико легко коснулась ладони Кросса, что покоилась на плече у девы. Но, опомнившись, Луна тут же отдёрнула руку. Что за бразильский сериал мы тут разводим! - Тсуки мыльные оперы не любила, так что все заигрывания пора было прекращать. Ещё  только влюбиться ей и не хватало!
Куда больше внимания следовало уделить ночному гостю, что сорвал всё действо. -Разумеется, моя первая реакция - любопытство. Кто эти люди, какова будет их реакция, если им помешать? Дабы это выяснить, мною был разыгран небольшой фарс. Девушка, вы меня разочаровали. Кросс Лореляй, ваш ход. Как вы поступите, каким образом избавитесь от мешающего элемента? - поклон, хлопки, на на лице лишь скучающая гримаса. Хотя нет. Лореляй и Гаррот вели какую-то свою игру, что была скрыта от девушек. Шах, - подметила Тсуки, улыбаясь уголками губ. Да, опять-таки, лишь шахматные фигуры. Для девы все живые особи вокруг неё были просто деревянными изделиями для игры, так что и действия их она воспринимала как шаги по клеточкам, что нарисованы на доске. Сейчас джентльмен атаковал. Вот только зачем? Какой милый фарс! А чем же я Вам не угодила, если не секрет? - очи демонессы немного сузились, в них плескалось, пусть и на самом дне, презрение, обращённое  комедианту. Пф, что за пафосная личность? - нет, конечно, с ним было куда как веселее, но и без сего субъекта можно было бы прекрасно обойтись.
Тем временем, Кросс сделал ответный бросок. - Гаррот Фредиссон значит. Мешающие элементы очень удобно превращать в помогающие. Вы имели неосторожность сказать простую фразу. Она звучала: "Гаррот Фредиссон к вашим услугам". Быть может так принято говорить, но не хотите ли помочь нам с открытием этой закусочной? Да и выпить бокал хорошего вина всегда можно, даже утром. Прошу присаживайтесь, - неизменная полуулыбка играла на лице хозяина заведения. Шах и мат, безоговорочно. Браво! - внутреннее "я" девушки уже аплодировало, но сама она не менялась в лице. Двум другим пришедшим демон так же пригласил присесть. Решил откупиться едой? если повезёт, то они отвлекутся и не будут мешать деловому разговору, - подметила Тсукико, поудобнее усаживаясь на стуле и поднимая глаза на Лореляя, что всё ещё держал её за плечо. Можете меня отпустить, - улыбнулась Луна, переходя с шёпота на более громкие слова. Кстати, нам нужно заключить трудовой договор, не так ли? - пора было приниматься за макулатуру. Может, разберёмся со всем сейчас? Времени мало, как я понимаю. Да, время утекало окончательно и бесповоротно в глубину, которую простые обыватели называли Вечностью. Но даже такое длинное понятие оканчивается когда-нибудь. Так зачем же терять жизнь, тратя её на фарсы?
Странные у вас тут личности бывают, однако, - снова зашептала, чтобы трое других не услышали, Тсукико. глядя прямо в глаза хозяина заведения. Но Вы хорошо с ним справляетесь.
Больше не было смысла держать юношу подле себя, поэтому Луна встала. Поправив юбку, она на мгновение повернулась к Гарроту. Интересная Вы личность, господин Фредиссон. Только смотрите, как бы я и правда не захотела дуэли. Мой род гордых демонов не спускает фамильярности с рук. Хотя, ладно. Не будем портить окружающим настроение. Совсем не душевное состояние двух девиц волновало деву. Причиной временного перемирия была девушка-тень, чьё имя всё ещё не было названо. Не хотелось бы разнести будущее место работы ещё до того, как меня сюда примут, - меркантильные мысли, не правда ли? Но каждый кукловод по своему расчётлив. Кто-то упивается чужими душами, кто-то - телами, а кто-то и чем-то иным. Причём сам не понимая, чем же. Абсурд. Один абсурд вокруг, - последнее слово Королевы.
Финита ля комедия, господа.

*Война всех против всех.
**Благо тому, кто живет в счастливом отдалении. (Овидий)

Отредактировано Tsukiko (2010-01-14 03:03:57)

+1

125

- Гаррот Фредиссон значит. Мешающие элементы очень удобно превращать в помогающие. Вы имели неосторожность сказать простую фразу. Она звучала: "Гаррот Фредиссон к вашим услугам". Быть может так принято говорить, но не хотите ли помочь нам с открытием этой закусочной? Да и выпить бокал хорошего вина всегда можно, даже утром. Прошу присаживайтесь.
-Конечно, почему нет? - как ни в чем не бывало ответил он, затем обернулся к своей спутнице и легонько толкнул ее вперед - Ребекка, девочка моя, будь так добра - помоги мистеру Лореляю.
-Да, мастер - она сделала пару шагов вперед и сделала небольшой поклон, прижав правую руку к груди - Ребекка Фредиссон к вашим услугам. Жду ваших распоряжений.
Ее тон прекрасно гармонировал с ее выражением лица - такой же холодный и безразличный.
-С ее помощью вы управитесь в два счета. Только думайте, что ей приказываете - она воспринимает все буквально. - Гаррот вновь занял свое место за столиком, на этот раз сняв пальто и достав оттуда внушительно выглядевшую книгу - Кстати, у вас есть виски? Нету? Очень жаль.
С этой фразой, он погрузился в чтение, но Тсукико отвлекла его еще один раз.
-Гордость ... это, девушка, несомненно, полезное чувство, которое следует держать под контролем. Расплата за него бывает очень жестокой.
Кому, как не мне, об этом знать?

Отредактировано Гаррот (2010-01-15 17:02:38)

0

126

Утро вступало в свои законные права, а луна на небе постепенно растворялась. Ещё было довольно темно, но уже явно светало. До открытия еще больше двух часов, вот только за это время надо было принять на работу трех человек, не меньше. У "Золотого Дракона" начиналась новая жизнь. Было немного грустно вспоминать о прошедших деньках. К счастью грустить времени не было. Тсукико, кажется, пришла в себя. Хотя сложно сказать, что было для неё нормой, Лореляй ведь ничего о ней не знал. Только "Сахарная Луна"... Её робкое прикосновение... На мгновение Кроссу показалось, что дева хочет деликатно убрать его руку с её плеча. Но нет, она отдернула руку, так как будто её действие до этого было непроизвольным. Её шепот. Пожалуй Кросс и правда может её отпустить. Страсти наконец утихли, две другие гостьи медлили с ответом. "Так... Завтрак, вино, договор." Именно такой план наметил себе владелец заведения. Конечно подавать блюда к столу было не его заботой, но что поделать, никто из присутствующих не знал, что и где находится.
- Пример для официанток, - как всегда дружелюбно проговорил инкуб. Он разложил два меню около гостей, - С утра лучше посоветовать легкие закуски, - снова услышав слова Луны, слышные только ему, Кросс вновь вспомнил тех, кто совсем недавно "населял" эту закусочную. Почему-то эти образы никак не выходили из головы. Наверное стоило отбросить эту сентиментальность. Но с другой стороны, приятные воспоминания иногда греют лучше, чем камин, в котором мелькает яркий огонь, или же толстое плотное одеяло темной ночью. А если подумать, то у Кросса было совсем немного таких теплых моментов. Странно, но сейчас казалось всё так и стремится напомнить инкубу о его прошлом. Сопровождающая мистера Фредиссона наконец вымолвила свои первые слова здесь. Её звали Ребекка, голос и манера речи оказалась точь-в-точь как представлял Лореляй. И это обращение - "мастер". "Когда-то и ко мне так обращались. Много воды утекло с тех моментом, с тех пор я стал более черствый..." В сознании опять стали появляться различные образы. "Даниэлла..." Силуэт стройной, довольно высокой девушки, внезапно приобретает более четкие очертания. Строгая униформа, связка ключей на поясе, волосы собранные в хвост. Холодное выражение лица, которое временами сменялось смущением и невинной улыбкой, кто бы мог подумать... Красный галстучек прекрасно гармонировал с цветом глаз бывшей дворецкой Лореляя.
Вспомнив всё это, да ещё и услышав фразу Гаррота про осторожность, Кросс мимолетно улыбнулся. "Лишь бы эта помощь не обернулась большими неприятностями. И я надеюсь Миори знает хотя бы примерно, как работают официанты. А ещё надо все показать Тсукико."
Последовал вопрос про виски. Подобного и правда не было, всё же здесь не бар, а закусочная. Инкуб конечно как-то раздумывал насчет увеличения ассортимента, но это все сулило немалые проблемы, а в отсутствии большей части персонала итак приходилось решать много вопросов самому. Кто думает, что работа владельца - это сидеть в своём уютном офисе, да подсчитывать деньжищи, тот глубоко ошибается. Да и Лореляй был не из тех людей, кто станет проводить нудные длинные часы без дела.
- Виски к сожалению нету, но вина очень даже хороши, выбирайте не стесняйтесь, с удовольствием пропущу стаканчик, - проговорил Кросс обращаясь к Гарроту.  "Хм... Хорош пример для подражания, да?" Оглядев его книгу, Лореляй хотел было подняться в офис за всеми необходимыми документами, но ненадолго задержался, слушая диалог Тсуки и Гаррота. Убедившись все же, что никто дальше ссориться не собирается, инкуб обратился к Ребекке, - Мисс Фредиссон, я полагаю? Присаживайтесь тоже.
После этих слов Лореляй обратился ко всем:
- Выбирайте, блюда, а я скоро вернусь, нужно соблюсти некоторые формальности перед началом рабочего дня.
Инкуб удалился. Его неспешные шаги были слышны присутствующим в зале. Но вскоре стихли. Прошло минут пять, не больше, как снова раздалось тихое шуршание подошвы кроссовок Лореляя. Он предстал перед всеми с восьми экземплярами бумажек, называемых трудовым договором. В нём было множество ненужных для самой работы пунктов, но все они требовались для соблюдения законов. Так же в руках Кросса было четыре трудовых книжки. Конечно наверняка у кого-то они уже были ранее, но не хотелось спрашивать об этом, легче было принести все сразу. Инкуб нес что-то ещё, не столь важное. Положив всё это на второй стол, Кросс вернулся к пока ещё гостям, а в скором времени почетным работниками сего заведения.
- Итак, что будете заказывать? Только сегодня и только для вас - завтрак во внеурочное время и мастер-класс от владельца закусочной, - может это звучало немного надменно, может слишком вызывающе, но может это вызовет улыбки у столь задумчивых и холодных личностей. В конце концов нельзя работать в такой атмосфере, надо было привыкнуть друг к другу, стать друзьями, чтобы время здесь пролетало незаметно, а ежедневная деятельность была не наказанием, а удовольствием. Немного несбыточно наверное. Но ведь были такие деньки, почему бы не попробовать повторить.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-15 18:33:18)

0

127

Минуты медленно текли, образовывая нечто бесконечное и томительное, что называется ожиданием. А сие времяпрепровождение ещё никому особого удовольствия не доставляло. Ведь впереди, будь то что-то хорошее или плохое, всегда будет не то, чего ожидаешь.
Тепло. Да, даже жарко. Тсукико бросила взгляд на себя. Ах, ну конечно! Она же забыла снять пальто и шарф. Девушка аккуратно стянула с шеи багровую ткань, из которой и был сшит аксессуар, пальто последовало следом. В какой-то момент Луне даже стало стыдно за свой, мягко сказать, скромный наряд: белая кофта, алая юбка и туфельки. Вот и всё. Надо было зайти домой и переодеться, - поморщилась дева, складывая в руках верхнюю одежду. Хотя кому какая разница во что она одета? Здесь же не светский сбор, а простая посиделка. Причём не совсем дружественная. Интересно, чем дело кончится? Гаррот явно не захочет просто так оступиться, игра стоит свеч. А Лореляй...А что он? Пока что сей демон страсти тоже играет, пусть и менее активно, - Тсуки вновь присела на стул, на самый его краешек, прямая, как стрела, и напряжённая. Слишком много народа вокруг, слишком шумно. Только пикника тут и не хватало! С каких это пор ты стала гулять по общественным местам? Да и с чего вдруг решила здесь работать? Почувствовала внутри родственную душу? Фи! Тсу, ты становишься сентиментальной! - опять внутренний голос. Вот вечно он появляется именно тогда, когда его и не ждёшь. Но с кем ещё может общаться ледяная демонесса, как не с самой же собой? Горькая участь гордых бессмертных, что выбрали свою роль в спектакле жизни сами. А если ты сам решил, то изволь выполнять. Снова философия? В таком то месте тебе в голову приходят подобные мысли? - Луна немного ухмыльнулась, закрыв глаза. Слишком уж пёстро для неё, дева больше предпочитает холодные оттенки: чёрный, синий, фиолетовый, голубой, белый. Но лучше, конечно, всё-таки чёрный, он так идёт к её глазам. Эстетка! - засмеялось второе "Я", Тсуки же лишь немного поморщилась. Ну не всё же веселиться, - резонно заметила девушка, чуть приоткрыв очи.
- Ребекка, девочка моя, будь так добра - помоги мистеру Лореляю, - Гаррот снял пальто и уселся в кресло, что-то попутно доставая. А, это же книга. Ба! да неужто? Книжный червь? - внутренне Луна хохотала в голос, чуть ли не падая со стула, но внешне дева идеально гармонировала с подручной джентльмена в своей холодности. Кстати, подручная умела говорить, как оказалось. Она даже могла двигаться без команды. Ай-я-яй, Тсу! Как неприлично так унижать девочку! Пусть даже и мысленно! - ну что вы, демонесса не испытывала и толики стыда, угрызения совести спали в глубокой спячке, но разве хоть иногда не стоит сыграть роль святой невинности?
-Гордость ... это, девушка, несомненно, полезное чувство, которое следует держать под контролем. Расплата за него бывает очень жестокой, - Гаррот ответил на вопрос Луны, оторвавшись от чтения. Тсукико немного улыбнулась, смотря ему прямо в глаза. Да, иногда из-за этого приходится умирать. Но оно того стоит. Ведь на гордости и зиждется наш бренный мир! - слова истинной наследницы рода Сату, что в своём чувстве собственного достоинства превышал любого императора. Взять хотя бы главу семейства, что в своё время чуть не попал под немилость высших демонов, отстаивая свою точку зрения. А ведь под удар могла попасть его же семья. Но какая разница, если на кону стоит твоя гордость?
- Пример для официанток. С утра лучше посоветовать легкие закуски, - продолжал шутить хозяин заведения, раскладывая перед гостями меню. Тсуки даже не взглянула на предложенные брошюрки, как она сама их мысленно окрестила. Я уже завтракала дома, если точнее, ужинала, так что потерплю. Диета, диета, - шокирующий факт, правда? с чего бы демонессе сидеть на диете? Наверное, просто из желания попробовать нечто новенькое, чем люди сами себя мучают. Вот только зачем? Это не так уж и сложно объяснить. Просто они не знают, что такое по-настоящему пустой желудок, иссушающая жажда, медленная и тягостная голодная смерть. Они не знают истинную цену пищи. Им неведом вкус настоящей еды, позволяющей жить.
Ну что ж, раз я буду шеф-поваром, то я покажу им эту цену! - что-то тёмное внутри девы коварно улыбнулось, как если бы что-то задумало. А может, оно и правда лелеяло какой-то коварный план? Всё равно, только я об этом узнаю, не так ли? - Луна закинула ногу на ногу и странно улыбнулась самой себе, как улыбается человек, знающий что-то очень особенное.
Тем временем, Кросс, который уходил куда-то, вернулся с кипой бумаг. - Итак, что будете заказывать? Только сегодня и только для вас - завтрак во внеурочное время и мастер-класс от владельца закусочной, - юноша пытался быть дружелюбным и привнести тёплую атмосферу. Мило, - но фокус был слишком неудачным, чтобы подействовать на Тсуки. Сейчас уже было рабочее время, а на работе нужно вести себя соответствующе. Как гейше, которых Луна всегда боготворила. Спасибо большое, но я не голодна. К тому же, пока я буду готовить, то успею перепробовать все блюда, - что было сущей правдой. Какой же иначе из юной демонессы повар?

0

128

Да, иногда из-за этого приходится умирать. Но оно того стоит. Ведь на гордости и зиждется наш бренный мир!
Гаррот лишь сухо рассмеялся в ответ:
-Наш мир, девушка, зиждется на амбициях, величина гордости лишь определяет методы, набор, так сказать, доступных инструментов. При этом, во время столкновений интересов проигрывает обладающий их меньшим количеством. Такова суть извечного конфликта между амбициями и гордостью.
И, перевернув страницу, он продолжил вдумчивое изучение книги, про которую, пожалуй, стоит рассказать особо. Под невзрачной, совершенно пустой обложкой скрывалась одному ему известно какой ценой доставшаяся Гарроту копия рукописи "Божественная метафизика", автор которой вместе с оригиналом закончил судьбу на костре Святой инквизиции, обвиненный чуть ли не во всех смертных грехах. Трактат был настолько глубок и содержателен, что перечитывая его и в четвертый раз, Гаррот находил новую пищу для анализа. Душа - воистину сложное и многоликое явление.
Но на этот раз, внешним раздражителем, прервавшим научный процесс, стал Лореляй и принесенная им макулатура.
Подождите минуту, я не говорил, что буду тут работать. Я согласился лишь помочь сейчас с открытием. - подумал Гаррот, недовольно оторвавшись от чтения, и уже было произнес это вслух, но воспоминание о том, что все его наличные средства составляли ровно десять рё, заставили его если не передумать, то, как минимум, перенести такой поворот в разряд приемлимых.
-Это контракт, я полагаю? - один из листов оказался в его руках и он принялся досконально изучать пункты, после чего достал из нагрудного кармана ручку (о да, какой интеллигентный человек выходит из дома без ручки, книги и выкидного ножа?) и принялся заполнять графы. На имя Ребекки Фредиссон, разумеется.
-Это зависит от того, что есть в наличии. Надеюсь вино своим качеством искупит отсутствие более крепких напитков.

Отредактировано Гаррот (2010-01-20 14:53:47)

0

129

Угрюмые лица, никто не хочет быть проще. Пусть живут так, так как умеют. Есть лишь одна, чью жизнь он изменит, чувства в алый покрасит, научит видеть, как может. Работа работой, похоже сегодня все в сборе. Ни единой улыбки, труд для них горе?
В душе Кросс поморщился, но внешне остался спокоен, стал чуть более серьезен. Дружной атмосферы пока не очень получалось, но пора было приступать к работе. Никто из них так и не пожелал позавтракать. Ну что ж, это их выбор. Итак надо было уже открываться. Пробежавшись взглядом по всем собравшимся, инкуб остановил свой взор на Ребекке:
- Ну что же мисс, я вам доверяю больше всех. Прошу откройте двери парадного входа. Он находится в зале для посетителей. Собственно там и будет проходить большая часть вашей работы. Думаю объяснять работу официанта не нужно. Вы наверняка выполняли нечто подобное. Посетители выбирают блюда, вы записываете, мы готовим. Естественно улыбка, приветливость, вежливость. Если грубят - зовите меня. Если попытаются свалить, не расплатившись, не стесняйтесь в средствах, чтобы остановить. Но так, чтобы без переломов и других травм. А главное без опрокинутых столов. В общем аккуратно, но сильно, - взгляд на Миори, - Заполняй договор, ставим росписи, трудовую книжку потом оформим. И вперед, за работу. Ааа, чуть не забыл. Вот ваша униформа.
Затем инкуб глянул на девушку, что пришла последней. О её цели он так и ничего не знал. Она явно чувствовала себя не в своей тарелке здесь. Да и это вполне понятно, недавний спектакль, атмосфера которого продолжала царить здесь, был привычен не для каждого. Если быть откровенным, то и сам Кросс начинал немного уставать от все этой надменности гостей. Но с другой стороны это гораздо лучше скучной тишины, да и подобные споры никогда не оставляли Лореляя равнодушным. Но сейчас было не до этого. И без этого, открытие закусочной было немного задержано. Хотя и посетителей, кажется, ещё не было.
Через пару мгновений Кросс открыл один из шкафчиков и перед присутствующими появилась бутыль белого вина "Меридон Блан". Вообще некоторые могли бы сказать про него, что это раритет, но "Золотому Дракону" уже давно и неизменно поставляют его. Так что гостям, можно сказать, повезло. Лореляй откупорил бутыль и наполнил два бокала.
- Не самое правильное начало рабочего дня, но с другой стороны мы вообще здесь все какие-то неправильные. Приперлись ранним утром и устроили переполох, - искренняя улыбка промелькнула губах Кросса. Вся эта неправильность нравилась ему, - Если кто-то хочет присоединиться - не стесняйтесь, - инкуб чуть приподнял бокал, - За встречу, - пара глотков и бокал вновь опустился на стол. И сам хозяин заведения должен был приступать к работе. Он включил свет в зале для посетителей, все внимательно осмотрел, оставшись довольным, вернулся на кухню и взглянул на Тсукико:
- Сегодня будем работать вместе, показывать, что где находится буду по мере надобности. Хотя почти все блюда есть в наличии со вчерашнего дня. Кроме скоропортящихся естественно и тех, что должны быть употреблены сразу после готовки. Так же все пока по отдельности, - Кросс снова окинул всех взглядом, - За работу.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-20 17:03:22)

0

130

Ара-ара, да уже полдень! Сегодня песок в часах сыплется на редкость быстро.
Эх, а ведь совсем недавно было темно, тихо, холодно, безлюдно..., - взгляд Тсукико бродил по лицам собравшихся, пытаясь хоть что-то на них прочитать. Точнее, заглянуть в глаза. Стандартная тактика сей девы, что любит раскрывать души собеседников. Ведь глаза - зеркало души, как сказал какой-то мудрец из числа обычных людей. Хотя, повторюсь, не у всех сия нематериальная субстанция имеется....
Солнечные лучи прорывали шторы, как тонкие иглы, которыми умело орудует портниха. Один шов, второй, третий. И вот уже бесчисленное количество золотистых нитей оплели собой стулья, столы, собравшихся. Хотя настроение у многих было далеко не солнечное. Лирика ночи просто так не проходит. Милая Луна, проза тёмного времени суток всегда немного портила тебе образ мышления, м? - Тсуки лишь немножко улыбнулась, наблюдая за действиями хозяина закусочной. Тот уже консультировал Ребекку - так ведь зовут эту девушку-тень? - по поводу её обязанностей как официантки. Ведь особо "умный" Гаррот именно свою помощницу решил устроить на работу, сам то он всё продолжал читать какую-то книгу, попутно заполняя контракт. Наш мир, девушка, зиждется на амбициях, величина гордости лишь определяет методы, набор, так сказать, доступных инструментов. При этом, во время столкновений интересов проигрывает обладающий их меньшим количеством. Такова суть извечного конфликта между амбициями и гордостью, - простая фраза, брошенная Фредиссоном, заставила брови Луны удивлённо приподняться. О! да у нас тут мыслитель! Да, первое впечатление и правда обманчиво. С виду сей персонаж казался простым хамом с замашками богатея, - теперь Тсуки окончательно пришла к выводу, что перед ней, развалившись в кресле, сидит далеко не ординарная особь мужского пола. Пусть и не очень культурная, надо сказать.
Мне понятна Ваша точка зрения, но согласиться я не могу. В моём понимании гордостью обладают далеко не все, а действительно гордый человек не позволит себе использовать грязные приёмы. Так что нельзя причислять ничтожества, что готовы пойти на подкуп, предательство и обман, к людям, что обладают чувством собственного достоинства, - деве сейчас было абсолютно всё равно, поймёт ли её мысли собеседник, но и молчать она не могла. Нет, конечно, в большинстве ситуаций Тсу бы просто тихо сидела в уголке, попивая чай или вино, но сейчас обстоятельства были иными. Сейчас рядом был человек, что по уму мог сравниться с холодной демонессой, а Луна считала себя совсем не глупой девушкой. Интересно будет с ним подискутировать. Но, как я понимаю, рабочий день уже начался, так что времени нет. Как всегда, - Луна была зачарованна тем, что ей не представляется возможность действительно пообщаться с субъектом Икс, как его окрестила она же сама. Но и на раздумья не было и минуты.
Лореляй уже показал униформу Ребекке. Кимоно было очень даже симпатичным, но внутренне наследница семейства Сату молилась самым великим тёмным божествам, чтобы ничего подобного не напялили на неё саму. Тсуки ой как не любила всякие униформы и наряды для благородных девиц на выданье. Ну это же будет просто смешно смотреться! - фыркнуло внутреннее я, а сама дева его поддержала.
Тем временем, Кросс достал вино и угостил им собравшихся. Луна, опять-таки. отказалась от всего, ибо не привыкла пить с утра пораньше и в большой кампании. Детский сад на выезде, право! - девушка не привыкла к таким посиделкам, так что ощущение "невсвоейтарелочности" лишь нарастало.
- Сегодня будем работать вместе, показывать, что где находится буду по мере надобности. Хотя почти все блюда есть в наличии со вчерашнего дня. Кроме скоропортящихся, естественно, и тех, что должны быть употреблены сразу после готовки, - юноша сразу решил брать быка за рога и начинать работу. Что ж, приятный подход к делу. Так точно! - отсалютовала Луна, немного развеселившись. Теперь девушке надо было в скором порядке разобраться в том, где что лежит и как этим пользоваться. Всё-таки, при всём своём таланте к готовке, кулинарные шедевры в доме Сату творила чаще не Тсу, а повар. Да и незнакомое место, незнакомый молодой человек под боком, незнакомые субъекты в зале....
Так, быстро собираемся и начинаем сражать всех наповал! - второе "я" обладала довольно-таки командным тоном, так что оставалось лишь подчиняться. Ах, да, ещё стараться никого не отравить. Но это так, мелочи жизни.

Отредактировано Tsukiko (2010-01-21 18:36:28)

0

131

Мне понятна Ваша точка зрения, но согласиться я не могу. В моём понимании гордостью обладают далеко не все, а действительно гордый человек не позволит себе использовать грязные приёмы. Так что нельзя причислять ничтожества, что готовы пойти на подкуп, предательство и обман, к людям, что обладают чувством собственного достоинства.
-Может быть, может быть. Но что, если на кону стоит не только ваша гордость и честь? Как насчет тех, кто вам дорог? - в обращенном на девушку красном глазе, казалось, на секунду полыхнул адский огонь, как у суккуба, ожидающего, что жертва скоро поддасться - Готовы вы ли пожертвовать ими? Готовы ли они простить вам такую жертву?
Ожидая ответа, он перевел взгляд обратно на бумагу и, оставив на ней размашистым движением свою роспись, поднял его на свою телохранительницу. И впал в пятисекундный ступор.
-О боги, Ребекка!
Гаррот поднялся из-за стола и, посмеиваясь, поковылял к сереброволосой, задумчиво пытавшейся натянуть кимоно поверх пиджака:-Я же учил тебя его одевать.
Та в ответ лишь вздохнула и жалобно посмотрела на мастера. Гаррот покачал головой и легонько подтолкнул ее к перегородке, отделяющей кухню от зала.
-В последний раз показываю. Пойдем.

0

132

Увидев то, что пыталась сделать Ребекка, Кросс только выгнул бровь и охреневаючи что-то пробормотал. После этого он хотел было идти открывать заведение сам, но случилось нечто удачное и в подсобку впорхнула бывшая работница закусочной, чье появление не могло не радовать. "Хоть один квалифицированный работник. Я спасен. Но... Что ей здесь надо?" В следующую секунду ответ на мысленный вопрос Кросса нашел сам себя в словах вновь прибывшей юной особы.
- Всем привет. О как у вас здесь людно. А я пришла помогать, но, кажется, не стоило, - Облегченно вздохнув инкуб поспешил поприветствовать Рин, именно так звали бывшую работницу закусочной.
- Привет и тебе. Ты как раз вовремя, мы как видишь еще даже не можем открыться.
- А? Да, я заметила. Ну я тогда пойду в зал, там наверное скопилось много голодных людей, - девушка улыбнулась и скинула верхнюю одежду, перед присутствующими теперь она предстала в кимоно немного, отличавшегося от тех, что недавно предложил официанткам хозяин заведения. Не дожидаясь ответа, Рин взяла пару меню и ушла в зал для посетителей, но наверняка до неё донеслись слова Кросса:
- Да, конечно. Спасибо.
Теперь вопрос с открытием наконец был решен, Лореляй мог себе позволить спокойно вздохнуть. Наконец-то работа началась в полной мере, скоро будут поступать заказы и все погрузятся в обычную атмосферу этого места, в которой не должно было остаться места ненужным спорам. Но пока было ещё несколько минут и Кросс просто не смог удержаться и вступил в дискуссию демонов. Инкуб обратился к Гарроту, который уже успел помочь своей... теперь уже сложно было понять, кем она была для него. Так или иначе инкуб сказал:
- Ваши слова вполне логичны и правильны. Но ситуации бывают гораздо сложнее. Что в вашем понимании близкие? Если они по-настоящему дорожат вами, одобрят ли они ваши низкие поступки, пусть и ради них самих? Я думаю, они предпочтут принести себя в жертву обстоятельствам, нежели захотят, чтобы вы жертвовали собой и своими ценностями. Я конечно говорю, про идеальный случай, но ведь и вы тоже, - после этих слов, инкуб перевел взгляд на Луну, - Хотя бывают ситуации, когда глупая гордость не дает людям сделать совершенно простых и очевидных вещей. Она не должна управлять вами, бывают миллионы разных случаев, и на каждый надо смотреть с разных сторон. Но в любом случае делать так, как хотите этого вы, как считаете правильным. И... - он на секунду задумался, - Чувство собственного достоинства и гордость - это разные вещи. Простить другого - это не зазорно, но иногда наши чувства не позволяют нам этого сделать. И всё же мистер Фредиссон прав, несмотря на все наши убеждения и идеалы, мы забываем про это, когда речь заходит о дорогих для нас людях, - в словах инкуба постоянна был слышен какой-то подтекст, как будто с ними он передавал ещё и историю из его прошлого, которая не отличалась радужными днями. Каждая его фраза оставляла отпечаток в глубине души, по крайней мере для тех, кто мог это чувствовать, кто мог понять. Но на этом очередной монолог Кросса закончился и он опять вернулся в своё простое состояние, он конечно мог ходить и давить на всех угнетающей атмосферой и тяжелым непонятным взглядом, в котором было соединено так много чувств, что различить ничего не удавалось. Вот только зачем? Гораздо лучше придавать легкость общению и вести себя проще, так считал Лореляй и очень любил, когда его собеседники поступали так же. Ни к чему показывать излишнюю значимость речей, такое нужно было лишь иногда, например вот с такими гостями. Впрочем для разнообразия такое общение было вполне неплохо.
Кросс легкими шагами подошел к Тсуки и встал у неё за спиной, не спрашивая разрешения, он ловко собрал её длинющие волосы в хвост и закрепил его одной из резинок, которые всегда носил с собой. Инкуб наклонился к Луне и почти на ушко он прошептал, - А ещё тебе надо будет одеть вот тот милый фартучек, - Лореляй наверное напрашивался или на грубость или даже на пощечину, но в душе надеялся, что демонесса будет милосердна. После этого Кросс отстранился от неё и подошел поближе к столу. Пробежавшись глазами по заполненному контракту, он прокусил палец и расписался кровью так же подписал документ и поставил печать. После чего немного торжественно проговорил:
- Мисс Федиссон, вы приняты на работу, на временной основе, - с этими словами инкуб выглянул в зал для посетителей и обменялся парой слов с Рин, чтобы та присмотрела за новой работницей.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-22 13:50:20)

0

133

Дело было уже днём, делать было много чего. Вот такое переиначивание старого доброго стишка.
И когда только уже наступил полдень? Нет, даже время обеда! Ведь совсем недавно чёрное небо светилось лишь маленькими звёздочками, да огромный жёлтый диск Луны красовался посередине, создавая полную, бескрайнюю симметрию. А сейчас? Нет, Солнце видно не было, ибо его скрыли тяжёлые грозовые тучи. Но цветы уже успели раскрыть свои благоухающие бутоны, птицы громко чирикали и пели, попеременно то хлопая крыльями, перелетая с ветки на ветку, то затихая, прислушиваясь к голосам мегаполиса. Да, каждый город, где живут столь много представителей людской расы, безумно громок и хаотичен. И пусть эти мелкие, жалкие существа всего лишь части единого целого, но по отдельности каждый из них превращается в эдакого муравья, что спешит или на работу, или к любовнице, или к друзьям. Non multa, sed multum*. Все одинаковы, все порочны. Но к чему демонессе, чей род вышел из Ада, судить людскую расу? Разве имеет она на то право?
Тсукико на мгновение задумалась. Actori incumbit onus probandi**, как говорится. Так почему бы мне, низшей из высших, не попробовать оправдать свои рассуждения? Ведь, если думать логически, мы, демоны, не унижаем себя так часто, как делают это люди. Причём добровольно делают. Ради любви, дружбы, самих себя. Да, чаще, всё-таки, ради себя любимых. Ведь что такое людское самолюбие в сравни с их добродетелью? Да есть ли вообще эта добродетель? Aqua currit et debere currere ut currere solebat***, так же и люди привыкли переступать через себе подобных. Закон жизни. А "ad impossibilia lex non cogit"****, следовательно, это заложено в природу сих мелких существ, что считают себя разумными. Луна, легонько тряхнула головой, пытаясь отогнать свои философские мысли, что так часто имели наглость вытеснять все другие размышления. Тсу, не сейчас, прошу тебя, - немного поморщилась дева, разглядывая кухонную утварь. Ну по крайней мере, всё чисто. И на том спасибо. Хотя содержимое некоторых баночек пугало, да и с острыми предметами демонесса не всегда ладила. Но было уже поздно метаться в поисках кулинарных способностей, которые, кстати, имелись. Тсуки аккуратно вложила длинный нож в свою изящную ладошку и стала разглядывать блестящую сталь. Хм, чем-то напоминает наш фамильный китайский меч, что висит на стене в моей гостиной, - хмыкнула дева, наблюдая за бликами света, отражающимися на острие.
Но мысли девушки прервал хозяин заведения. Кросс бесцеремонно встал позади своего нового шеф-повара и ловким движением собрал её волосы в хвост с помощью резинки. Тсуки уже хотела было что-то возразить, но тут тихий шёпот Лореляя заставил её на мгновение замолчать: А ещё тебе надо будет одеть вот тот милый фартучек. А после сего замечания на свет явилось нечто в кружевах и рюшечках чисто белого оттенка. Внутреннее "я" Луны громко возопило "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!", на лице у девы на мгновение мелькнула смесь из отвращения, ужаса, страха, непонимания, полного шока, но тут же сменилась полной покорностью. Д-да, - демонесса изобразила на лице что-то вроде улыбки и взяла протянутый аксессуар, легко завязывая его у себя на талии. Мдась, меня тут и разукрасили под стать кимоно, - горестно покачала головой девушка, прислушиваясь к возражениям на её недавнее изречение Гаррота: -Может быть, может быть. Но что, если на кону стоит не только ваша гордость и честь? Как насчет тех, кто вам дорог? Готовы вы ли пожертвовать ими? Готовы ли они простить вам такую жертву? Тсуки лишь негромко фыркнула: Простите, но, во-первых, я не довожу ситуации до такого, а во-вторых, мои родные и сами за себя постоять могут. Так что они избавили меня от проблем с их защитой, слава тебе Господи! И это было сущей правдой, ибо семью Сату надёжно оберегал отец самой девы, против которого мало кто хотел бы выступить в поединке.
-Чувство собственного достоинства и гордость - это разные вещи. Простить другого - это не зазорно, но иногда наши чувства не позволяют нам этого сделать. И всё же мистер Фредиссон прав, несмотря на все наши убеждения и идеалы, мы забываем про это, когда речь заходит о дорогих для нас людях, - со словами же Кросса дева вообще была полностью несогласна. Ничего подобного! Прощая другого, мы прощаем свои же ошибки, а свои промахи просто так спускать нельзя! Но какой мне смысл с Вами спорить? все мужчины солидарны друг с другом, споря с дамами, - сказав это, Тсукико махнула хвостом из своих багряных волос и повернулась к бесчисленным ящикам, тем самым как бы говоря, что беседа окончена. Луна предпочитала оставаться в стороне и при своём мнении, нежели с кем-то спорить и что-то доказывать. Особенно если дева не считала доводы других ценными.
В переднике было жутко неудобно, да и ощущения от ношения чего-то с кружевами да рюшами полностью выводило демонессу из её обычного состояния покоя. Наверное, именно поэтому Тсу исподтишка взглянула в сторону Лореляя, исследуя положение дел. Так, он отвлёкся, чтобы заглянуть в зал. Аккуратно, практически незаметно, дева шевельнула пальцами, и в руке у неё засиял сгусток тёмной энергии. За волосы и передник, - ухмыльнулась демонесса, легонько подталкивая шарик в сторону своего работодателя. Сгусток несильно ударил в плечо юноши, но навряд ли он мог принести настоящий вред. Ведь его хозяйка того не желала. Луна быстро отвернулась к плите, но улыбка не сходила с её губ, пусть девушка и прикрывала рот рукой.

*не многое, но много
**бремя доказывания лежит на истце
*** вода течет и должна течь, ибо она привыкла течь
****закон не требует невозможного

Отредактировано Tsukiko (2010-01-24 23:55:21)

0

134

-Yare, yare, принцесса снова обиделась. Когда им нечем крыть, девушки всегда переводят тему на неравенство полов.
Наконец, подбодренная легким толчком в спину, перед публикой появилась запакованная в кимоно по всем канонам Ребекка. Стандартное выражение безразличия на ее лице сменилось откровенной неловкостью - она явно чувствовала себя не в своей тарелке.
Вид ее производил двоякое впечатление, даже если не считать легкого несоответствия размеров и пропорций. Красный цвет материала странно гармонировал с основным цветом девушки - белым. На взгляд самого Гаррота, в строгом костюме она смотрелась лучше, Ребекка, как обычно, была с ним полностью солидарна. Но в целом, смотрелось неплохо.
Несколько секунд подумав, девушка направилась к Кроссу. Вслед за ней из-за ширмы появился ее хозяин, задумчиво покручивая на пальце небольшой пистолет без обоймы.
-И на вашем месте, девушка, я бы не был так самоуверен. Вне всякого сомнения, мы оказываем воздействие на направления своей судьбы, но не всегда, далеко не всегда - решающее. Как говорится: "Да, человек  смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." Так что лучше бы вам прислушаться, не ко мне даже, я не тешу себя такой надеждой, к мистеру Лореляю.
Закончив сию отповедь, он положил оружие в карман и направился к облюбованному им месту, где все еще стояло вино.
-Ваше здоровье, дамы и господа.

0

135

Работа кипела, споры то разгорались, то медленно тушились на медленном огне, вокруг витали разнообразные запахи. Всё как обычно, но главное было то, что новые работники успели познакомиться со своей работой и теперь имели почетный статус участников сего фарса, направленного проверить психику посетителей на восприимчивость к экзотической кухне. Хотя в меню не было ничего излишне фатального для богатой или не очень фантазии решивших заглянуть в данное место, слегка напоминающее притон китайской мафии. Вместо жуков и тараканов здесь преподносились вполне съедобные креветки и мидии, а также вкусный и сочный бамбук. Естественно блюд много, продуктов тоже, всего и не перечислить. Каждый находил что-то на свой вкус, как например нескромный джентельмен, который не спеша попивал отменное белое вино, в то время как его покорная спутница пыталась-таки освоить сложную профессию официантки, что получалось и надо сказать получалось только благодаря Рин, которая прекрасно со всем справлялась. Две же гостьи были куда скромнее, а потому так и не решились взяться за работу, но даже так Кросс Лореляй решил не выгонять их, все же гостеприимству его не было предела. Новоиспеченная шеф-повар вместо еды состряпала какое-то проклятье и инкуб успел почувствовать его, пусть и не в полной мере. Признаться он уж думал, что кто-то из его врагов облаву вновь устроил, ведь с черной магией Кросс знаком был не понаслышке. Среди его врагов были некроманты и ему не раз пришлось испытывать те неприятные покалывания, что выливались в нестерпимые заклятья черной магии. В тот момент, когда дуновение энергии достигло его плеча, он насторожился, глаза в тот миг обежали всё вокруг, но со стороны заметить можно было лишь то, что замер Кросс, но на мгновение. Тревоги отступили, когда инкуб понял причину легкой судороги, а точнее её источником была Луна. Она конечно отвернулась, но так же быстро как при стеснении отводят взгляд, и сразу становится понятно, что ещё мгновение назад прикован был он к объекту симпатии, иль раздражения. Так и сейчас, инкубу словно ветер прошептал, что эта темная энергия с изящных пальчиков Тсукико сорвалась. И в этом был он полностью уверен, как всегда, привык ощущениям доверять. Кросс не ответил на это ничего, так же как и на реплику её. Ведь правда людям, а то и демонам так сложно понять друг друга, особенно если их судьбы в корне отличаются, если опыт подаренный им в жизни несоизмерим ни временем, ни потрясениями, ничем. Быть может просто нужно побольше времени вместе провести, поговорить, увидеть в одном и том же свете мир. Тогда откроются сердца, и даже демон станет не один. В тот миг мелькнула улыбка на губах, Лореляю всё же был приятен тот жест, той надменной госпожи, что так мило в фартучке смотрелась. Но время шло, дела владельца здесь кончались, и он отчаливать собрался, а потому он Рин на секунду подозвал, он выдал ей оклад, более чем заслуженный, за день. Кросс передал ключи от заведения и строго настрого велел здесь всё закрыть перед уходом. Инкуб так же на столик положил конверты с зарплатой для других работников недоресторана и проговорил, красноречиво, звучно, плавно:
- Моя работа здесь закончена, вот ваш сегодняшний оклад. Пусть вы только успели познакомиться с работой, но этого вполне достаточно, в будущем закажу вам карточки, чтобы в могли зарплату снимать через банкомат. На вас уборка, посуда. Рин всё закроет. Приятно было поболтать. Наш спор очевидно не закончен, да и не будет компромисса в нем, мы слишком разные, друзья. Чтоб понять друг друга, нам нужны вовсе не слова. Всего хорошего, - одевая меховую накидку Кросс на секунду замолчал, а потом чуть задумавшись добавил, - Тсукико, возьмите мой телефон, вы ведь ещё не заполнили договор. Возьмите его с собой, заполните, а вечером я заеду за ним, - с этими словами инкуб протянул деве визитку, где помимо телефона было еще много интересной информации про Лореляя, - Позвоните, как будет готово.
"И почему так неудобно обращаться к ней на вы. Как будто стену горожу, которой видеть не хотелось. А ведь так и есть, она меня заинтересовала. Опять, в который раз. Но я чувствую, что в этот раз всё немного по-другому. Надеюсь, что так. Эх... Переться по этому холоду до машины пару километров. И ведь на мне одежда чуть ли не летняя. В машине то тепло было. А хотя... С удовольствием померзну."
Немного поразмыслив над дорогой домой, Кросс взял все свои вещи и ещё раз попрощавшись со всеми вышел из закусочной. Через полчаса он уже был около своей машины, которую оставил у огромного небоскреба, где в одной из квартир жила Юна. Лореляй залез внутрь автомобиля, погрел двигатель минут десять и отправился домой, где его всё ещё ждали сюрпризы.

------------------------------>  Поместье Лореляй

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-30 00:13:33)

0

136

Рабочий день входил в самую свою пиковую стадию, именуемую временем обеденным. Толпы служащих шныряли по всей закусочной, отчего колокольчик, который называется "музыка ветра", на входной двери громко позвякивал ежеминутно. Раздражающе, надо заметить, - поморщилась Тсукико, музыкальный слух которой позволял ей слышать даже самый маленький шорох. Благо, что в заведении мыши не водились.
В фартуке и кимоно было всё также неудобно. Особенно, конечно же, из-за фартука. Всё-таки, Луне ещё никогда не приходилось где-либо прислуживать, пусть даже сейчас она и не была служанкой или горничной, а вполне даже властной шеф-поваром, которой ещё попробуй слово поперёк сказать! Но вот этот подлый хвост из багряных волос...В последний раз девушка носила подобную причёску, когда ей было лет десять. Так что появлялись смутные ощущения, что она снова стала какой-то мелкой демонессой, что забрела сюда случайно. Тсуки возвела глаза к потолку и приказала, да, именно приказала, себе незамедлительно успокоиться. По крайней мере, хоть что-то сдвинулось с места: у неё появилась работа, причём не такая уж и плохая, если не вспоминать униформу (о Боже!), следовательно, если мыслить логически, то и деньги не заставят себя ждать. А Муни нужен был корм, причём самый элитный. Да, все мои проблемы из-за моей же наглой кошки, что ест только элитное мясо! - безнадёжно покачала головой дева, аккуратно орудуя ножом. Только минуту тому назад она выудила из какой-то корзинки морковь, самый употребляемый в приготовлении блюд продукт, и теперь жестоко его истязала стальным лезвием своего поварского орудия. Садистски звучит, знаешь ли, - внутреннее "я" перешло в состоянии полного умиротворения, но это совсем не значило, что оно не будет отпускать свои злые шуточки и замечания в сторону хозяйки. Скорее, они просто будут менее лирически-убивающими, ничего более. Вот так-то лучше, нужно сосредоточиться на хорошей стороне дела, - если таковая имелась, конечно.
-Yare, yare, принцесса снова обиделась. Когда им нечем крыть, девушки всегда переводят тему на неравенство полов, - Тсукико сердито поджала губы. Откуда столь фамильярное отношение при общении с ней?! Да как этот напыщенный парень смеет называть её принцессой?! Так что на остальные замечания Гаррота дева внимания не обратила, предпочитая уединение со своими рабочими обязанностями.
Нож негромко постукивал по разделочной доске, создавая некий эффект домашнего уюта. Ведь многие дети имели возможности слышать, как их матери стряпают что-нибудь на кухне. Мда, добропорядочная жена какого-нибудь менеджера по закрутке туалетной бумаги, - вновь фыркнула Тсу, складывая морковь в блюдо и берясь за картошку. Взгляд девушки упал на меню, что лежало совсем рядом. Луна вытерла руки о фартук, хотя они и были чистыми, и взяла брошюрку. В следующий момент могло показаться, что глаза демонессы на мгновение расширились от ужаса, но Тсуки явно не позволила бы себе такую слабость. Или всё же позволила?
Боже мой! И как всё это готовить? Да одни названия чего стоят! - Луна водила взглядом по витиеватым надписям на листах бумаги. Господи, и это закуски?! да это же полноценный обед! Мне столько еды хватает чуть ли не на весь день! Вконец расстроившись, дева захлопнула меню и бросила его обратно, возвращаясь к нарезке овощей. Да, теперь перспективы были далеко не такими радужными, особенно если учесть, что Тсу была приверженцем скорее французской кухни, нежели восточной. Надо было куда разумнее выбирать работу! - выдало свой вердикт второе "я" и замолчало, торжествуя. Уже поздно о чём-то думать. Выбор сделан. Я не привыкла изменять свои решения, - последовал мысленный ответ. Итак, овощи были готовы, но вот что нужно было делать дальше? Мясо, мясо, мясо! - нараспев прошептала Тсукико, оглядывая полки с едой и специями. Ничего похожего на свинину или говядину не было. Мда-м..., - обескураженно подумала Луна, замирая на месте. Значит, вторые блюда пока что придётся временно оставить. Хотя нет, можно просто сделать их вегетарианскими. Что ж, дамы и господа! Сегодня из матёрых хищников вы станете обычными жвачными! - мысленно усмехнулась Луна, складывая все свои нарезки в одну плошку. Нет, конечно, это были просто картошка и морковка, но у Луны уже был кое-какой план. Она быстрым движением руки сбросила овощи в кастрюлю с кипящей водой, попутно ища глазами яйца. Далее девушка достала сковороду и поставила её на слабый огонь, чтобы она успела разогреться. Овощи сварились быстро, но тут же были перенесены на раскалёную сковороду, которую Тсу немного натёрла сливочным маслом. Морковь и картошка громко затрещали от жара, что их охватил, но брызг не было, ибо не было и подсолнечного масла. Вот она, главная польза подобного способа жарки! Затем к овощам присоединились и яйца, полностью закрывшие всё собой. Пара минут - и вуа ля! Первое блюдо было вполне даже съедобно, диетично и готово. Так-с, продолжим в том же духе, - довольно решила Тсуки, доставая из закромов Родины остальных представителей растительных. Час спустя кухню заполнили дивные ароматы кушаний без даже малой толики мяса. Просто и со вкусом! - торжественно объявила Луна, хотя это заявление было сделано чисто для удовлетворения своей же совести. Но мясо всё же надо было найти, иначе заказчики наверняка придут скандалить. О, а вот и оно!
Теперь можно было ещё немного изощриться, пока китайская кухня была не изучена досконально. Приходилось плясать так, как умеешь. Так, что ещё можно приготовить такого, что было бы сродни китайской кухне? - Луна на мгновение постояла в замешательстве, вспоминая рецепты. Ах, да, есть же ещё чесночная лазанья! если её правильно нарезать, то можно выдать за пирожки. А ещё баклажаны...Хотя я не уверена, что в Китае они есть, но попытка не пытка, - засучив рукава, Луна вновь принялась жарить, варить, месить, взбивать, резать. В общем, творить. Ещё полчаса - и была готова лазанья, которую Тсу нарезала кружочками, пытаясь придать им форму полной луны. Идею с баклажанами дева всё же решила не реализовывать, но вот тут она умудрилась вспомнить про действительно китайские блюда. Куриный суп с побегами бамбука и грибами, цыпленок в коричневом соусе, свинина с лапшой, грибной суп по-китайски, утка в лимонном соке, тушёные овощи..., - перечисляла Тсуки, попутно хватая нужные для приготовления блюд ингредиенты. рабочий день ещё только начинался....
К концу рабочего времени демонесса успела приготовить, наверное, сотню различных блюд. Даже баклажаны, и те были пущены в дело, став составляющими десятка закусок и салатов. Тсукико устало стянула с себя фартук после того, как тщательно вымыла руки с мылом. Теперь можно было немного прийти в себя и осмотреться. Так, господин Кросс был занят своими вещами. Если точнее, он вообще ушёл. Так, Луна, вспоминай, Лореляй же что-то говорил до ухода, - дева прикрыла глаза, пытаясь воссоздать ситуацию. Ах, да, юноша же ей что-то передал. Она сунула это что-то в карман фартука. Тсу порылась в кармашке столь ненавистной ей части униформы и выудила на свет визитку. Так, речь была про договор, который мне нужно заполнить. Он говорил, что заедет вечером, - теперь Луна вспомнила абсолютно всё, беря в руки бумаги. Да, работа всё так же не была окончена, как ни крути. Ну что ж, незачем останавливаться на половине пути, - изрекла демонесса, присаживаясь за стол, за которым только недавно разыгрывалась вся пьеса. Хотя нет, совсем не недавно, а уже достаточно давно, ведь уже был практически вечер, темнота заполонила собой улицы, отчего за окном невозможно было различить абсолютно ничегошеньки. И как я домой пойду? Хотя какой садист посмеет на меня напасть? - ухмыльнулась Тсуки, делая различные записи в договоре. Наконец, с бумажной волокитой было закончено, так что с чистой совестью можно было идти домой. Да-а-а-а, домой, - блаженно протянула дева, аккуратно складывая бумаги на стол, одновременно с тем беря конверт с зарплатой, предназначенной шеф-повару, и ставя рядом с договором тарелку с печеньем в виде звёздочек. Нужно же было ещё и переодеться окончательно. А когда Тсу успела до этого одеть униформу? Да что бы она могла это ещё вспомнить!
Когда нормальная одежда девушки заняла свои законные позиции, Луна подошла к Ребекке, которая на мгновение заглянула на кухню. Милая леди, если Вам не сложно, то, если увидите господина Кросса, передайте ему, пожалуйста, что я уехала домой, а договор лежит здесь, на столе. У меня ещё кошка дома, так что я и так слишком поздно прибуду в моё жилище, поэтому просто не могу уже ждать. Да, кстати, на кухне ещё осталось печенье. Можете попробовать и нашему работодателю предложить, - наследницу семейства Сату мало волновал ответ, так что она просто развернулась и направилась к выходу из кафе, попутно одевая пальто и берет. Удачного всем рабочего дня! - негромко крикнула напоследок дева и нырнула с непроглядную тьму улицы. Уже начиналась метель, так что видимость, которой и так, по сути, не было, становилась совсем нулевой. Да и холодно было просто жутко! Пусть Тсукико и звали ледяной демонессой, но это совсем не значило, что она не любила домашнего уюта. Побыстрее бы дойти до дома. Здесь просто ужасно! - Луна болезненно поморщилась и поплотнее закуталась, направляясь к дороге. Надо было ещё умудриться поймать такси, иначе придётся идти домой пешком. А путь до особняка был далеко не близким, надо заметить.
Но, слава Богу, жёлтая машина с шашечками показалась практически сразу же, так что Тсукико благополучно покинула торговый центр, бесстрастным взглядом прощаясь с ним сквозь стекло в окне такси.

--------> Особняк Луны.

Отредактировано Tsukiko (2010-01-31 14:55:17)

0

137

Салон "Искусство красоты"
Аромат кофе с корицей приятно щекочет обоняние. Горячий, страстный и как всегда в одиночестве. Почему-то этот напиток, словно наркотик или лекарство для уставших нервов. Очередная сигарета умирает в тонких пальчиках, подарив крошечное тепло. Почему всегда мы прячемся от себя в людных местах? Вот так сидим за столиком, рядом находятся незнакомые люди, но мы словно одни в этом мире. Хочется громко-громко кричать, но никто не услышит, всем слишком наплевать, все слишком эгоисты… у всех просто своя жизнь. У фейри тоже есть она, ослепительная, яркая, бурная, но все же холодная и наполненная фальшем чувств и улыбок, глупой, хоть и непревзойденной игрой.
Почему убегаешь, Ви? От тепла, от любви, заботы и ласки? Не беги, вдруг, тот, кто следует по пятам, устанет, потеряет из виду, и ты действительно перестанешь быть жизненно необходимой? Наступит именно то, что ты хочешь сейчас – спокойствие, растворенное в кофе и дыме бессонных ночей или вот таких шумных кафе. Будет легче?.. сомнения, вечные сомнения терзают твою душу, если, конечно, она у тебя еще есть.
Смотришь в окно, а там опять идет снег. Ты веришь ему? В его чистоту и искренность, в его первозданную невинность. Помнишь, когда-то и ты было такой. Правильно, не вспоминай, это было давно и уже почти неправда. Прошлое… оно всегда прекрасно, ведь оно стирает плохое, оставляя лишь теплые улыбки, звонкий смех и волны радости. Иногда, кажется, что такого больше не будет, что самое лучшее ушло, но не стоит обманывать себя. Прошлое лишь иллюзия, а будущее… не стоит унывать, Ви, еще все впереди.
А помнишь… Дари, а не продавай себя. Забыла… и забылась? Остановилась и умерла?.. сколько так еще будешь жить – теряя, и отгораживаясь от тех, кто не хочет терять тебя? Не отвечай, молчи и думай… слушай свои ощущения. Наблюдай за чужими переживаниями, научись у них, пусть не таких блистающих, как ты, но в тысячу раз счастливей тебя. Они не боятся, они верят. Им не всегда все равно… задавай в сотый раз себе глупый вопрос – почему она тебя любит, и в сто первый не понимай, не находи ответ. Просто попытайся почувствовать ее, не выйдет? Тогда спроси, может, она сможет показать, объяснить?
Не хочешь?..
Тогда мучайся и дальше. Ищи тех, кому ты еще не нужна, становись их воздухом, а потом уходи, бросая лишь пустые слова – «я не просила вас любить меня.» В этом твоя жизнь? Сколько вопросов, а где же взять, эти чертовы ответы? Загляни в чужие сердца, если, конечно, еще можешь видеть. Отдели свою иллюзорную природу от настоящих, хоть и чужих мыслей. Говорят, людям свойственно меняться, так, может, попробуешь? Это ведь не так уж и сложно. Только действуй осторожно, не свети на каждую душу ультрафиолетом, проверяя чистоту. Сначала очищай свою, улыбайся искренне, распрощайся с масками, хотя бы рядом с теми, кто этого достоин. Не спрашивай кто это, сама все поймешь, как и всегда.
Просто возьми телефон и позвони. Кому угодно… нет… тому, кто попробует помочь. Разве нет таких? Не торопись – думай сердцем.

+1

138

За окном бушевала метель. Она со всей чистотой и страстью отдавала всю себя городу и его жителям. Не жалея своих сил дарила частички своей любви всем, кто попросит, хотя, непросящим тоже - дарила. Глупые горожане старались скрыться подальше в уютные жилища от ее чувств, не понимая, сложно радоваться тому, чего не понимаешь. Только лишь город в тысячный раз влюблялся во всю эту красоту и силу. Каждым миллиметром своего железобенного тела он радовался и наслаждался прихоти владычицы ледяного мира. Его чувства непонятным образом постепенно передавались и живущим. Любовь в городе. В каждом светлом иль темном окошке рождалась драма чувств. Разве важно, какая она и кто ее дарит? То ли любимый человек, который тихо вошел в дом с холодным воздухом, но горячим сердцем. То ли маленький пушистый котенок, который несмело жмется к коленочкам хозяина и мурлычет. То ли невинное дитя, которое нежно и весело улыбался родителям. Главное, что она есть…
…даже дым, который сейчас обволакивает фейри, любит, каждой минимальной частицей своей сущности, он дарит любовь, своеобразную и неповторимую, сердечку Ви. Даже ароматный, уже остывший, кофе с корицей – отдает какой-то привкус этого странного чувства. Ведь и сама Вилетта - любит. Тссс… это секрет. Она не любит себя уже давно, лишь на людях показывает игру, все должны свято верить, что перед ними эгоистичная самовлюбленная тварь без чувств, а сама… глубоко в потаенном клапане сердечка, далеко, где-то в самой середине души живет искорка любви. НО Ви прячет ее. Никто не должен знать о ней, ведь опасно показывать свои искренние чувства, настоящее лицо, без тысячи масок. Тех, кого любишь, нужно защищать и оберегать, а она лишь слабая фейри, у нее порой не хватает силы защитить себя, как же она остальных-то, лю-би-мых? Так рождается страх. Так умирает вера в себя. А ведь Ви даже не представляет, какая магия живет у нее внутри, сильная и в то же время очень хрупкая... просто нужно верить.
«Позвонить?»
Набирается номер больницы. Долгие гудки. Немного уставший голос говорит, что падший восстанавливается, совсем скоро к нему можно будет приехать. Совсем скоро он будет в полном порядке. Просят в очередной раз успокоиться и не переживать. Прощается, кладет телефон на место.
- Совсем скоро, а это когда? «Кому позвонить? Кому я нужна?»
Казалось бы столько людей рядом, но вот в трудную минуту, когда нужен именно собеседник – никого… это печально, ведь, правда, Ви? Уже привыкла, даже почти смирилась. Как-то неправильно это все. Люди не должны быть одинокими… не должны быть одни, а Ви? Не борешься уже, просто плывешь по течению, отпускаешь, но не можешь забыть… знаю же, не забываешь, Ви?
Еще сигарету и кофе? Зачем? Скоро это пройдет. Очнись Ви-лет-та. Включи опцию «любить» это просто, обещаю. Просто поверь… а телефон. К черту телефон!
Дорогая игрушка, под названием мобильный опускается в холодный кофе, жалобно играет свой похоронный марш и умирает. Жалко, так не утопишь свои страдания. Жизнь ведь сyка редкостная, ее еще никто еще не пережил.

0

139

Еще одна влюбленная дурочка - машинально отметил Гаррот, скучающе изучая посетителей заведения. Вечерело, суматоха, которую он так не любил, укладывалась, пестрый поток людей редел на глазах. В закусочной оставалось всего несколько посетителей, включая его самого, каждый сидел в своем углу, не нарушая ласкающий слух тихий шум уходящего дня и метели за окном. Вилетта среди этой идиллии смотрелась как большая черная клякса на белой скатерти.
Наверняка, сейчас думает, что несчастнее нее нет на всем свете. Голова забита распиаренными штампами масс-культуры, любит порыдать над мелодрамами, которые пачками штампуются в студиях среднего пошиба, любит всякий псевдо-глубокомысленный бред, типа сидения по утрам на подоконнике с кружкой кофе или сигаретой - на этой мысли демон не смог не поморщиться, он презирал курящих девушек всеми фибрами своей желчной души, вернее той ее части, что осталась в этом теле.
Банальный фенилэтиламин, восемь частей углерода, одинадцать - водорода и одна - азота. Гениальное и абсолютно естественное средство для оболванивания практически любого человека. К сожалению, физиологическая зависимость сродни наркомании, что обуславливает сложность предсказания дальнейших поступков. Сегодня топит мобильники, завтра - тебя. Предпочитаю более прагматичные средства.
Пока он пребывал в подобных размышлениях, минутная стрелка наручных часов Гаррота в очередной раз достигла цифры 12. Рабочий день закончился и он не намерен был тратить в этом заведении  более ни одной минуты, так что громогласно окликнув Ребекку и сделав ей знак заканчивать, он поднялся и принялся педантично застегивать ряд медных пуговиц.
Проходя мимо Вилетты, он все же не удержался и бросил ей: леди, ради всего святого, прекратите отравлять атмосферу этого заведения, после чего, одев шляпу и не намереваясь слушать возможных возражений, удалился. Секундой позже, из-за ширмы выбежала Ребекка и, догнав его, пристроилась по правую руку.
-----> Особняк семьи Фредиссон

Отредактировано Гаррот (2010-02-03 03:35:19)

0

140

Дом-------->
О дороге к «Центру» города, Ал говорила о том, почему же она хочет пойти в театр.
-Ты меня не понимаешь. Я люблю театр. Я люблю искусство. Я натура творчества. Я всегда думала о театре. А тут такая возможность! Нет. Клуб – это конечно хорошо. Мне понравилось. Но это слишком утомительно. Если я буду работать на ночной работе, то я потеряю большую часть своей жизни. – девушка задумчиво посмотрела в верх.
Они уже шли по первому этажу Торгового центра. На глаза девушке попался вход в закусочною. А ее живот упрашающи заурчал... Ал направилась ко входу.
-Надо перекусить. А то я жутко голодная...-отвлеклась Ал, повернувшись к Мало на ходу.
Закусочная была оформлена в черно-красном стиле. Это был стиль востока. Ал остановилась по середине входа, осматривая столики. Кто-то выходил, и девушке пришлось посторониться, чтобы прошли... Но она уже присмотрела один столик в зоне для курящих. Ал охотно заняла круглый столик и дождалась, когда его занял ее друг.
-Ну так вот....-начала девушка, снимая сумку и расстегивая куртку-Когда я узнала, что открывается театр в городе, то я просто не могу не пойти в него!
Ал говорила все это в возбуждении. Она даже чувствовала себе как-то возвышено. И вот они сели, а им уже принесли меню. Ал открыла его и начала изучать список. хм...что же взять? я смотрю, что у них тут меню совсем не для закусочной.... хм... может мясо. надо тогда будет заказать под него какое-то вино. но так не хочется шиковать в такое время... Ашура посмотрела на часы. было около пяти. ...уже так поздно? а мне еще не позвонили из театра. странно... ну ладно... Ал вернулась к меню. К ним подошла девушка-официантка.
-Что будите заказывать?
-Угу. Свинина со свежей китайской капустой. И....-девушка перелистнула на задние страницы, где обычно предлагали напитки-И...Шато мартино (бордо)...
Ал уверено закрыла меню и передала его девушке. Как не странно, но девушку не интересовала стоимость данных продуктов. Недавно она хорошо поработала, и хорошо получила за это.
Ал достала из сумки пачку сигарет.
-Ну а что ты думаешь по этому поводу? Тебе вообще нравится твоя работа?

0

141

Кто-то прошел рядом, что-то сказал. Ей?
Ви подняла удивленный взгляд. Хотела переспросить, ведь не расслышала и слова, но увидела лишь спину удаляющегося незнакомца. "Странный..." Отвела вновь взгляд к окну, там было интересней.
Но он отвлек от мыслей. Посмотрела на часы - начало шестого. "Два часа." За окном метель разыгралась не на шутку. "Нужно выходить, а то еще не успею доехать к назначенному времени."
Положила деньги на стол, оделась и направилась к двери. Официантка окликнула, спросив, что с телефоном делать, фейри пожала плечами и лишь улыбнулась. "Он утонул. С ним вряд ли что-то уже сделаешь."
Открыв дверь, Ви сразу засомневалась, хочет ли она вообще куда-то уходить. Холодный ветер с колючками-снежинками безжалостно хлестал по щекам.
- Ненавижу такую погоду. Прорычала Вилетта. Недалеко стояла ее машина. "О! Мне туда." Быстрыми движениями она дошла до машины, забралась внутрь и скомандовала - Ресторан Маска. Не торопись, не хочу попасть в аварию.
- Обижаете. Разве я когда-нибудь, да в аварию! Весело, с наигранной обидой ответил водитель.
- Да знаю я... это так - на всякий случай.
Машина мягко тронулась с места. Заиграла музыка, а метель тихо подпевала песне. Ви закрыла глаза и просто наслаждалась, не думая ни о чем.

Ресторан Маска

0

142

AL
-В принципе работа мне нравится, правда конечно есть небольшой минусовой осадок в том что ночь у меня не совсем свободна как того бы хотелось всё же я привык вести ночной образ жизни... Но так уж устроен этот мир и тут правила диктует не Инкубат или Суккубат поэтому жаловатся тут не имеет смысла... Я конечно так же думал над тем что в силу моих возможностей и физических данных я бы мог зарабатывать привычным делом нашего мира и коим мы порой занимаемся и тут на земле... Однако я подумав решил что подобный способ заработка денег будет совсем не перспективным, как никак это не лучший способ завести с кем то знакомства... В мире людей ты вряд ли отхватиш себе приличный кусок в жизни если будешь просто иметь безчисленные беспорядочные половые связи, а вот если ты даш что нибудь кому выпить да покрепче и подешевле или наоборот подороже то ты в мнгновение ока можешь стать чуть ли не роднёй этому человеку...-произнёс инкуб заказав себе рис фруктовый зелёный чай, благо именно такой сорт который ему не противно было бы пить так как инкуб не слишком то любил зелёный чай но другого здесь просто не было, а закасывать под рис саке было бы мягко говоря странно...

0

143

Мальбольджиа

Скоро им принесли заказ. Вот только мяса надо было подождать... Но это не расстраивало девушку. Она самодовольно смотрела в потолок, позабыв про сигарету, что держит в руках. м...да...жизнь на этой земле стала совсем не той. где же те деньки, когда у меня почти всегда были заказы и ночные вылазки из дома на дело. Тогда я была рада, что вообще занимаюсь этим, да еще и заработок был куда гуще... м да...
Когда перед Ал поставили тарелку с ее заказом, то это вернуло ее  реальности. Блюдо очень аппетитно пахло. Некоторое время Ал с закрытыми глазами вдыхала вкусный аромат.
-М...Иногда я завидую людям. Больно они четче ощущают этот мир. Демоны не способны ощущать этот мир во всей гамме красок. Мы можем только представлять и воображать. Как все это жаль...
Ал приоткрыла глаза. Она взяла в руки нож и вилку и начала разрезать мясо и класть его по кусочкам в рот, наслаждаясь вкусом. Это было приятно.
-Ну не стоит об этом думать. В мире ничего просто так не бывает. Все влечет за собой последствия. Забудем об этом...
Ал сделала глоток вина. Это было хорошее сочетание мяса и вина. Но тут зазвонил телефон. Ал покопалась в сумке, выискивая источник звука.
-Да.-произнесла она в трубку.
-...-
-Уже? Да. Я скоро буду. А где это?
-...-
-Угу. М да. Хорошо. Да, я запомнила. Скоро буду...-Ал выклянчила телефон и положила его на стол-Это из театра. Уже надо идти.
Ал заспешила доесть свой заказ. Сделав большой глоток с бокала, Ал поднялась из-за стола. Она надела куртку и положила в сумку телефон.
-Ты уж прости. Но мне пара...-Ал поцеловала парня в шоку на прощание.
Ал захватила со стола сигареты и вышла из заведения.
---------------(Театр)

0

144

Поместье Лореляй  ------------------->

Как всегда пребывая в своих мыслях, Кросс припарковался около торгового центра и, не торопясь, прошагал к своему заведению. Войдя внутрь, Лореляй улыбнулся тому порядку, которые царил в этой китайской обители. Рин неплохо постаралась. Даже непонятно почему она так старается. Наверняка из-за инкуба. Приятно было осознавать, что в городе осталось немного нормальных девушек, понимающих настоящую демоническую красоту. Хотя разве подобное волновало Кросса? Он почти всегда мог добиться чего хотел, главное это побольше желания и амбиций, но по-правде их у него было не так много, желания часто менялись.
Уже родное местечко под названием "Золотой Дракон" радовало глаз. Пока тут было пусто, чего не скажешь о кассе, за вечер получилась немаленькая прибавка к выручке. Пересчитав денежки, инкуб ненадолго поднялся в свой офис, чтобы унести договоры к себе в сейф. После чего вернулся обратно и провел небольшую ревизию всего, что его окружало. Закусочная была готова к открытию, что не могло не радовать. Через пару часов появятся первые посетители... Только принимать их придется Кроссу лишь в скромной компании все той же Рин.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-03-04 00:54:58)

0

145

Время открытия еще не пришло, но было довольно скучно так сидеть и ничего не делать. Тем более, что все было готово и персонал собрался на работе. Рин как всегда энергично протирала столики, её подруга, новенькая официантка, - скромно топталась в углу, изредка поглядывая на Кросса. Было довольно тихо, только звуки готовящихся блюд разбавляли эту унылую атмосферу. Лореляй особенно не придавал этому значения, но все же было довольно скучно. Оставив воду кипеть в кастрюльке, а мясо жариться на сковородке, инкуб прошел в зал для посетителей и открыл вход.
"Немного рановато, но может найдутся особо голодные клиенты. Кто знает... " Раскрыв двери, девон крикнул в пустоту:
- Дорогие посетители, добро пожаловать в наше заведение. Не хотите ли попробовать что-нибудь по-настоящему вкусное? Не раздумывайте, благодаря нам - ваш день начнется с мажорной ноты и хорошее настроение не покинет вас до вечера, - как всегда красиво, звучно. "И как только люди верят этому, как покупаются на такие зазывающие фразы... " Вздохнув. Лореляй отправился обратно на кухню.
Девушки не слабо удивились такому поведению инкуба, обычно он никогда не пользовался подобными методами. Они вряд ли могли понять, что эти слова прозвучали просто от скуки.

0

146

------> Дом ужасов семьи Осаки

Нана долго думала, куда бы ей направиться. На самом деле никуда она с утра идти не собиралась, если бы кое-что ночью не случилось. А раз всё-таки случилось, ей пришлось первой уйти из дома, что бы скрыть свои настоящие чувства.
На улице оказалось удивительно тепло и Нана улыбалась. Свои не самые лучшие ощущения и эмоции девочка пыталась закопать глубоко внутри себя так, что бы они не вырывались и не пытались всплыть. У неё нет времени на такие глупости.
Ноги сами привели её в торговый центр, а так как все в нём было еще закрыто, Нана зашла туда, где двери были открыты. Закусочная выглядела очень мило и Принцесска решила, что это место ей подходит. На ходу снимая плащ, девочка выбрала один из столиков и села за него. Глаза прикрыты. Она еще даже не знает, зачем она сюда зашла. Да просто так. Только просто так в закусочной сидеть неприлично, придется что-то заказать. Хотя, в самом-то деле, плевать она хотела на правила приличия.
Открыла глаза и стала ждать, когда на неё обратят внимание.

0

147

Кросс разложил какие-то бумаги на одном из столов и внимательно их изучал, стараясь запомнить все, что нужно. Довольно нудное занятие, но благодаря этому можно было получить немалую выгоду, а значит вся деятельность представляла пользу для заведения, которое потеряло популярность после того, как сменился персонал. Но вряд ли это представляло проблему, главное в чем был заинтересован Кросс, так это в перспективах. Он все же хотел добавить в меню японские блюда, да и вообще разнообразить. Мыслительный процесс шел довольно резво и Лореляй с головой было ушел в работу, но вдруг его отвлекла новенькая официантка, которая в панике вбежала в подсобку и вцепилась в руку Кросса. "Что за наглость, совсем страх потеряла?" Красноречивый взгляд был адресован девушке, которая позволила себе лишнего. В ту же секунду она поняла, что сделала непозволительную глупость и отпрыгнула от демона, который сегодня был совсем неприветлив. Но все же сменил гнев на милость и улыбнулся, чтобы девушка вовсе не сбежала отсюда.
- Ну что случилось? Взбешенный кабан ворвался в закусочную и громит все подряд? Чего ты испугалась? - спросил демон, от недовольства в нем не осталось и следа. По крайней мере он больше его не показывал.
- Т-т-т-там... к-к... - заикаясь, девушка пыталась что-то выговорить, но Кросс не выдержал и перебил, - Кабан? - на лице инкуба появилась самодовольная, надменная улыбка. А новенькая совсем засмущалась и не могла вымолвить и слова. "Ах.. Кросс, Кросс. Хватит издеваться над ней. Ты должен помочь ей освоиться. Вот только сегодня тянет поиздеваться. Да и я не из плохих побуждений, пусть учится преодолевать трудности." небольшая комедия продолжилась бы, но в этот момент вернулась со склада одна особа, которая успела услышать маленький диалог и в ответ на издевательства инкуба заехала ему сковородой по голове. Да так заехать, что звон железки наверняка донесся до зала посетителей. А что Кросс? Так просто он оставить это не мог и, резко поднявшись, набросился на Рин, чем поверг в ужас её подругу. Демон отобрал сковороду и вылил на свою жертву стакан воды, который стоял на столе. А после как ни в чем ни бывало мило улыбнулся и сказал:
- Прошу прощения, с руки сорвалось. Рин, приведи себя в порядок. А ... - в эту секунду до инкуба дошло, что он забыл имя новенькой. Но та поняв его мысли представилась, - Рена, - Лореляй вновь улыбнулся и продолжил, - Рена... Как мило. Я так понял, что у нас первый посетитель. Так что иди и обслужи ее. Делай все так, как учила тебя Рин. Если что труби тревогу, прибегу с кипятком и никому не поздоровится.
Смирившись со своей участью, девушка потупила взгляд и потопала к юной особе, которая наверняка ждала, когда её обслужат.

Nana
Дополнительный персонаж: Рена
Должность: официантка
Раса: индиго
Способности: Стихия воды(2)

Маленькими, судорожными шагами девушка приближалась к посетительнице. Когда она наконец достигла её столика, то попыталась сказать, то чему её учила Рин. Но язык не слушался и получилось что-то совсем невнятное. "Ну что же, что же ты так волнуешься. Перед тобой всего лишь маленькая девочка." Вдохнув побольше воздуха, Рена все же смогла произнести нужные слова:
- Добро пожаловать, вот ваше меню, - она протянула книжечку с блюдами девочке и принялась ждать, внимательно наблюдая за милым существом на диванчике. "Атааааа! какая она милая, и чего я боялась." Совсем уйдя в свои мысли, девушка и не заметила, как потянулась к девочке. Хвать! Пальчики Рены схватили румяные щечки посетительницы. А через секунду её осенило, что она опять сделала глупость. Наступил глубокий ступор и девушка даже не отпустила девочку, только удивленно вскрикнула:
- Ээээээээ???

Отредактировано Kross Lorelei (2010-03-07 22:43:27)

+1

148

Ждать пришлось долго. Нане показалось, что слишком долго. Это начинало напрягать Принцесску. И в тот момент, когда она уже собиралась встать и уйти отсюда, дабы не тратить свои нервы, заметила девушку, которая направлялась к ней. Нана расплылась в ехидной улыбке, собираясь отчитать девушку за то, что та заставила её так долго ждать. Принцесска вообще не терпела, когда её заставляют ждать. Мозг сразу же начал рисовать различные планы, как можно наказать нахалку за такое непотребное поведение. Мысли рассыпались целым калейдоскопом пошлостей. Нана даже начала теряться между ними. Пока она вот так вот думала о чём попало, девушка оказалась совсем рядом и, заикаясь, предложила меню. Нана как-то не совсем адекватно улыбнулась и открыла меню.
Благодарю.
Посмотрим, что тут есть.
Наконец-то перевела взгляд с девушки на меню и углубилась в его изучение. Пока она это делала, к щечке подкралась чья-то рука и потянула щечку в сторону. Нана взвизгнула. Брови удивленно поползли вверх.
Девушка, может отпустите меня?
Нана нахмурилась. Ей не слишком-то нравилось, когда с ней так обращались.
Какая непредвиденная наглость... Обычно такая наглость свойственна только мне. Мне. И еще раз мне. Ох, а девушка-то кажется смутилась. Кааааваи!
Полу улыбка, полу ухмылка расползалась по наивному детскому личику, превращая её из ребенка в девушку.
Вам не стоит так делать... Нахальный шепот, который больше никто не мог услышать, кроме них. Никто не знает, чем такое может закончится...

0

149

Лореляй сидел себе преспокойно все за тем же столом и рассматривал документы, пытаясь выудить из них максимум информации, которая может пригодиться. Его не особо волновало то, что он недавно облил водой Рин, которая так много помогает ему, да и она сама вряд ли злилась на инкуба. Все же заехать ему сковородой по голове было не самой светлой идеей. Обычный владелец заведения мог бы попросту уволить за такое, но со стороны Кросс и Рин были больше похожи на старых друзей, чем на начальника и подчиненную. А потому такое стечение обстоятельств стало весьма естественным. Гораздо больше наверное стоило переживать за новенькую. Она мало того что совсем не опытна, так еще и стеснительна. И пожалуй особенной ее чертой были абсолютно непредсказуемые действия. Стоило заставить её поволноваться, и она совершала совсем несвойственные для себя вещи. И дабы уберечь репутацию заведения от ненужных казусов, Кросс решил посмотреть за работой Рены. Все же её вскрик мог значить что угодно, и необходимо было проверить.
Рин все ещё находилась в ванной комнате, сейчас Лореляй явно пожалел о своих действиях, совсем не стоило портить ей макияж и униформу. А потому стоило заменить девушку, к тому же демон был почти свободен сейчас. Он вошел в зал посетителей и сразу заметил ту ситуацию, которая разворачивалась здесь. Рена опять не совладала с эмоциями и принялась тискать милую посетительницу. Но инкуба волновало несколько другое. Сразу. как только он увидел девочку, в его голове возник вопрос. "Что она тут делает одна, к тому же так рано. Прогуливает занятия в школе? А есть ли у нее деньги? Хм... ну лишь бы не начала проказничать. Сразу видно: она не из робкого десятка, а судя по ее возрасту должна быть вредной, капризной и наглой. Ладно, послежу за ней, может Рена и сама справится с ребенком... По крайней мере пугать детей, а потом искать родителей девочки мне совсем не хочется." Думая обо всем этом, Лореляй стоял оперевшись на стенку. Он разглядывал пару девушек с неким интересом, но со стороны наверняка казалось, что демону было абсолютно все равно.

Nana
Дополнительный персонаж: Рена
Должность: официантка
Раса: индиго
Способности: Стихия воды(2)

Взвизг девочки был не такой уж громкий, но этого хватило, чтобы заставить Рену подпрыгнуть на месте и довольно больно ущипнуть посетительницу за щеку. А её слова и вовсе смутили официантку. Та попятилась назад, немного склонив голову. Через секунду подняла взгляд на нахалку и начала судорожно махать руками, пытаясь объяснить что это произошло случайно и ничего такого Рена не подразумевала:
- Я... ээ, Вы не подумайте.  Я случайно... То есть я задумалась, а когда... то... - на щечках девушки выступил румянец, она снова опустила глаза вниз . Но через секунду сделала большой вдох и выпрямилась, после чего протороторила как скороговорку:
- Прошу прощения. Позвольте угостить вас чем-нибудь? - Рена стояла по стойке смирно и была готова бежать в любую секунду, при любой опасности в виде фразы девочки. Но в то же время она понимала, что так делать нельзя, ведь она подведет Кросса и главное свою подругу Рин. "Ааааа!!! Ну что же это со мной, Зачем я сделала это? Бака бака бака!"

Отредактировано Kross Lorelei (2010-03-08 18:47:03)

0

150

Девушка больно ущипнула Нану за щечку, однако Нана сдержалась и не стала больше визжать. Взгляд её на секунду гневно сверкнул, но только на секунду. Дальше затишье.
Успокойся. Спокойным и рассудительным голосом сказала Нана. Взгляд её пробежался по заведению и краем глаза девочка заметила молодого человека, но разглядывать его не было времени - надо было что-то поделать с впечатлительной девицей.
Я не занимаюсь сексом с самого утра. Невинная улыбка, будто она не пошлость сказала, а что-то очень невинное, типо "не могли бы вы принести мне мороженного".
У вас курить можно? Размеренно говорит. Так, будто ей лет 25 как минимум. Нана искренне надеялась, что милая девушка не станет запрещать ей такой малости и не посмотрит на возраст демонессы.
Можно что-нибудь выпить? Только не алкогольного. Я с утра не пью.
Милый внешний вид девочки никак не вязался с тем, что она говорила и делала. Слова словно и не принадлежали ей. Мысли словно и не принадлежали ей. Её внешняя оболочка и внутренне содержание противоречили друг другу. На официантку невинными глазами смотрел ребенок, в душе которого жил демон.
А ещё мне картофель фри пожалуйста, если вас не затруднит.
Девочка вела себя так, будто недавно не говорила пошлых слов, будто официантка не тискала её щечку, на которой до сих пор остался красный след от пальчиков. Нана вела себя так, словно ничего не произошло. В её планах не было доводить бедную официантку до истерики.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно