Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Закусочная "Золотой дракон"

Сообщений 91 страница 120 из 366

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135244-5-f.png

Закусочная "Золотой Дракон" представляет собой довольно большое помещение. Зал для клиентов разделен на две части: для курящих и не курящих. Столы здесь в основном трёх видов: круглые со стульями вокруг, примерно на четырех человек; квадратные, так же есть со стульями, но встречаются и с диванчиками. Тоже в среднем на четырех человек; третий вид - прямоугольные столы, около которых стоят только диваны. Так же здесь звучит приятная ненавязчивая музыка, которая расслабляет и помогает отдохнуть.
Подсобное помещение закусочной отделено от главного зала тонкой стеной и плотной дверью, чтобы не слишком заполнять зал различными ароматами. Сразу же за дверью располагается кухня, довольно просторная, со всеми нужными принадлежностями для повара. Так же здесь стоят два холодильника для мороженного и некоторых напитков. Небольшой особенностью подсобки является лестница, ведущая на второй этаж. Там же располагаются офис владельца и помещения для хранения продуктов и всего, что может пригодиться при работе.

0

91

Справа раздался сдавленный писк - скосив глаза, некромант увидел, что кто-то из девушек вероятно доигрался со столовыми приборами. Вампирша это, разумеется, почувствовала - не нужно было быть некромантом, чтобы заметить как вспыхнули ее глаза, а в голосе появились металлические нотки.
Секунда - и девушка уже хлопотала над жалким порезом. Эльф слегка поморщился.
Вот она, ее настоящая сущность. Нежить, кровосос - под какой бы милой личиной она не скрывалась. Не за такими ли ты охотился, некромант? Не за такими ли однажды приходит существо с пламенеющим мечом в руках?
-Девушки не очень аккуратные пошли нынче. - сказала Юна, сдерживая смешок - У меня работа заканчивается через часика два.
- О, мадемуазель, это просто прекрасно. Я обязательно за вами зайду. Вы бы могли показать мне город? Я приехал буквально вчера, и еще не успел как следует его изучить.

0

92

-Походу он догадался кто я....хотя он наверно думает, что я вампир.....живой мертвец.... я ЧЕЛОВЕК! Живой человек! Я не хочу пить кровь людей, но тогда я умру! Я не хочу этого! Не я виновата в том, что я такая.... Эти мысли заставили девушку стать более серьезной и сдержанной, но голос все же оставался приятным.
-Город? Я сама недавно сюда переехала и мало знаю, что тут находится. Посмотрев еще раз в окно, Юна отошла от столика. -Не буду более вас беспокоить, а то ваш заказ остынет. Приятного аппетита. И до встречи. Поклонившись, вампир развернулась и направилась в сторону кухни, где походу кроме Кросса был кто-то еще. Зайдя в нее Юна увидела девушку, разговорившая с демоном. - Хм....знакомая наверно... Положив поднос на стол и взяв из сумки пачку сигарет, девушка пошла к черному входу.
На улице был еще небольшой утренний морозец, который придавал еще больше бодрости телу. -Ух, как хорошо-то. Достав одну сигарету и закинув ее в рот, подожгла и сделала сильную затяжку дыма. -Мммм как я давно об этом мечтала.....

Отредактировано Yuna (2009-11-20 16:56:45)

0

93

Вернувшись со склада, Кросс разложил мороженное по блюдам в холодильнике и, закрыв его, уселся за стол, подальше от плиты, чтобы было не так жарко. Есть уже не хотелось, итак перепробовал всего пока готовил, да ещё и свой любимый салатик он съел в одиночку. Он сидел спиной к двери в зал и игрался двумя кухонными ножами среднего размера, чтобы хоть как-то занять себя. Когда дверь позади открылась, Лореляй всё так же был занят ножами и не особо обращал внимание на то, что его окружает. А то что-то кто-то ему пытается что-то сказать, было совершенно все равно. Что было вполне объяснимо, он ведь этого не слышал, хоть и чувствовал, что сзади кто-то есть. Вконец устав от игры с острыми предметами, он потянулся, занося руки с ножами у себя над головой, совсем не заботясь, что может кого-нибудь этим напугать. "Аааааа. Скукотища, почему у нас так мало посетителей, сидеть без дела выматывает больше, чем загруженный рабочий день. И вообще кто это там пришёл. Не похоже на Юну, может воры? Или грабители...  Ха-ха, здесь душно слишком, голова бред начинает вырабатывать." Инкуб развернулся и увидел симпатичную незнакомку, которая изучающе бродила взглядом по кухне и мило улыбалась. В этот момент какими-то странными путями до Кросса все же дошел смысл её слов и он обрадовавшись такому провидению судьбы начал довольно серьезным тоном отвечать, энергично размахивая ножами:
- Я как раз сегодня утром думал о том, чтобы нанять помощника, правда надо, чтобы это одобрил наш начальник. Но он сейчас беседует с официанткой, так что пока с ним поговорить не получится... А может и получится, если вломишься в кабинет к страшному демону... В общем я имею ввиду, что лучше не стоит, а иначе у нашей закусочной на сегодня будет новое фирменное блюдо, - в этот момент Лореляй с удивлением обнаружил в своих руках пару ножей, а так же пару кровоточащих царапин на руках. Резко замерев, он медленно спрятал их за спину и приставными шагами подошел к ящику, чтобы незаметно их убрать. Кросс дружелюбно улыбнулся, как бы говоря "Нет-нет, ты не подумай, не буду я тебя резать."
Когда инкуб избавился от ножей, вошла Юна, но лишь проскользила по незнакомке и Кроссу взглядом, оставила поднос, взяла сигареты, после чего вышла на улицу. Лореляй проводил ее взглядом, пожал плечами и снова посмотрел на гостью. "Ну кажется с Юной все в порядке, значит можно не беспокоиться. Другое дело, что так долго Клауд делает с новой официанткой и что теперь делать с ней." Инкуб обвел взглядом девушку напротив. "Волосы надо собрать в хвост, цепочки лучше убрать, очень красива... Но не в моем вкусе. Хотя первое впечатление всегда обманчиво."

Отредактировано Kross Lorelei (2009-11-20 13:44:56)

0

94

Только когда вампирша скрылась на кухне, некромант позволил себе приняться за еду. Надо было признать - готовили здесь вполне прилично, хотя кухня, на взгляд Снейка, была странная. Быстро управившись с салатами, он принялся за мясо, кстати, тоже недурное.
Девочки-малолетки уже убрались, унося с собой пьянящий нежить запах крови.

А ты хорош, некромант. Меньше чем за сутки завести себе ручного ангела, домашнего волка с потомством а теперь еще и вампиршу. Хотя нет, с Юной еще не все решено. Или все? И не смей оправдываться - просто тебе надоело одиночество. Надо же хоть раз в столетие позволять себе расслабиться и завести пару курортных романов. Кажется, так это называется?

Некромант вдруг вспомнил о предложении Хора Мэлета. Пожалуй, с ним действительно стоило согласиться. Разумеется, до ангела он доберется один. Один на один, как в старые добрые времена... Мысль о мести уже не вызывало ярости, как прежде. Чуть дрогнули уголки губ, да глаза на миг вспыхнули огнем азарта.

Зеленый чай требовал неторопливости. С этим воистину благородным напитком Снейк познакомился еще в детстве, когда приезжавшие к отцу гости привозили с собой приправы и пряности. Почти прозрачный, с легким цветочным ароматом - он бодрил или, наоборот, помогал расслабиться. Разумеется, здесь чай был не так хорош, но в него хотя бы не добавляли сахар.

Сахар... а волнует ли тебя, некромант, где сейчас находится твоя Орен? Она ведь опять сбежала от тебя в неизвестном направлении. Впрочем, наверняка вернется. Сама. С виноватой улыбкой на лице и мольбой о прощении во взгляде.

Некромант молча вышел, оставив щедрые чаевые и свою визитку.

0

95

Докурив сигарету, Юна немного задрожав, закрыла дверь и вошла на кухню, где Кросс что-то осень активно говорил девушке, которая по- видимому его очень внимательно слушала. Приподняв одну бровь и посмотрев на демона "Аля ты што творишь xD?" вышла из кухни.
Снейка уже не было, как и остальных клиентов, которых девушка обслуживала. Подойдя к каждому столику и забрав тарелки и кружки, по пути прихватывая счет. Поднос аш прогибался под тяжестью тарелок, и немного пошатываясь Юна пошагала на кухню, предварительно протерев все столики. -Фуууух, столько съесть...разорвет же. Смотря на гору тарелок бурчала Юна, заходя на кухню. Положив все это "великолепие" в мойку, вампир глянула на часы. -О! как быстро время пролетело! Глаза девушки засверкали, когда она начала проверять счета и оплату заказа. -Огоооооооо......сколько чаевых то......ухххх погуляем.... Аккуратно сложив свой заработок в одну кучку, а деньги за заказы в кассу, девушка направилась в туалет, захватив сумку. -Так Кросс, на тебе или на твоей помощнице посуда. Широко улыбнувшись, вампир скользнула в дверь комнаты.
Переодевшись в свою обычную одежду и распустив волосы, Юна вышла из туалета, слегка помахивая сумкой.
-Кросс, меня не жди едь домой один, меня проводят. Не волнуйся. Послав воздушный поцелуй демону, девушка вышла из закусочной на улицу.

0

96

Время неотвратимо приближалось к полудню. Снежинки все еще кружились в своем танце, падая с небес. На белесом небе не было видно ни солнца, ни облаков - казалось, что весь небосвод светится ровным молочным светом. Погода и правда была чудесная - совсем небольшой морозец и снежок.
Недалеко детвора, радостно прыгая и галдя, играла в снежки. Попаданий было мало, веселья - много. Беззаботное детство... как давно это было. Строгий отец, добрая мать и ворчливая гувернантка, вечно его попрекавшая за малейшие проступки. Может быть, именно из-за этого Снейк нарушил волю отца, и стал некромантом. Из юношеского максимализма и чувства протеста. В таком возрасте авторитетов не существует, а чужое мнение - не более чем пустой звук. Тем более если это мнение деспотичного отца.

Некромант ждал вампиршу недалеко от входа, сидя на заботливо кем-то очищенной от снега лавочке. Эльф переоделся, и теперь куртку сменил длинный кожаный плащ, а на ногах появились крепкие ботинки.
Махнув рукой, он быстрым шагом направился к девушке, на ходу вытаскивая из-за спины небольшой букет алых роз.

Алая, алая, алая кровь...
- Это вам, мадемуазель. - эльф галантным жестом поцеловал ей ручку и вручил букет. - А знаете, распущенные волосы идут вам гораздо больше.

0

97

Подождав совсем немного около закусочной Юна пошла навстречу идущему Снейку, который уже успел переодеться, так как в закусочной он выглядел немного по-другому. Девушка была приятно удивлена, когда он преподнес ей букет алых роз. -Боже, какая прелесть. Спасибо. Сильно засмущавшись такому жесту юноши, Юна немого смущенным взглядом посмотрела на Снейка, а затем на цветы и преподнеся их к лицу вдохнула их аромат. -Аромат прошлого....
Отец очень часто устраивал балы в честь своей дочери, это ему очень нравилось делать. Особенно приглашать  молодых людей на торжество, которые были заинтересованы девушкой. И каждый, зная, что девушка не может устоять перед розами, особенно алыми, дарили ей огромные букеты этих растений. Комната девушки буквально была завалена розами и приглашениями на прогулку или свидания. Но Юна всем отказывала. Ей не нравились эти пафосные буржуи, которые думали, что можно купить сердце девушки дорогими подарками. Отец этого не понимал, и после каждого бала разговаривал с Юной по поводу выбора жениха. В общем, время было трудное и в тоже время веселое.
- А знаете, распущенные волосы идут вам гораздо больше. Юна все так же продолжала смотреть на Снейка и одновременно краснеть. -Вы заставляете меня краснеть Снейк. Отведя взгляд немного в сторону, девушка задумалась буквально на несколько секунд. -От куда предлагаете начать изучение города? Снова посмотрев в глаза эльфа, спросил вампир, слегка улыбаясь.

0

98

-Вы заставляете меня краснеть Снейк.
Девушка и правда заливалась румянцем по самые уши. Краснеющий вампир... то еще зрелище
А ведь ты ей и правда понравился, некромант.
- Ну что вы, Юна, я говорю истинную правду.
- Откуда предлагаете начать изучение города?
- А вы никогда не пробовали довериться судьбе? Давайте пойдем, куда глаза глядят, и куда нас выведет кривая дорожка. - эльф заговорщицки подмигнул и подставил свой локоть.

А помнишь ту эльфийку, что однажды вытащила тебя из одного крайне поганого мира? Она пришла за тобой, пройдя уйму преград, и переругавшись со старейшинами леса. Она пришла за тобой с огнем в глазах, готовая свернуть горы, лишь бы привести тебя в волшебный лес. Это она рисковала своей жизнью, когда вы выбирались из кольца инквизиторов. Ту, которую ты однажды оставил. Ту, которая стала вампиром. Ту, чей прах ты так и не нашел...

Воспоминания о Ши были тяжелыми, они наваливались снова и снова, стоило только эльфу объявится в каком-нибудь городке, где встречался противоположный пол. Странное свойство памяти подкидывать дурные мысли в самый неподходящий момент порой бесили, но он ничего не мог с этим поделать. Только стараться не обращать внимания.

- Скажите, Юна, а откуда вы приехали?

---> Сеть улиц

0

99

Мм.. помешала? А не суть.. Все равно не сильно отвлекаю, а даже если и сильно, во благо будущего значит! промелькнула мысль, пока она делала внимательное лицо, что получалось не очень. Можно ведь слушать без внимательного лица? И? Зачем тогда я так напрягаюсь? Что в вообще со мной творится? Вот и приехала второй раз в этот город... Может зря? Нц.. Посмотрим.
Девушка явно на глазах помрачнела, но смотрела все так же на парня, не переставая слушать его. На последние слова, лишь совсем, еле - еле, поморщилась.
- Меня? Есть? Хмм... Я думала это приличное заведение. - в голосе звучали ехидные нотки, которые Черри даже не пыталась скрыть. - Итак. Значит бос занят? угу. Придется мне подойти попозже. Точнее, в любом случае я приду сюда завтра в 8... Ну или в 9.. В общем как получится, и  буду надеется, что завтра "боса" никто не будет отвлекать, для того, чтобы пришла я, для разговора по теме: "Работа". - говорила с обычным лицом, обычным голосом. То, что она говорила, конечно же наглость и эгоистичность может быть с одной стороны, но что поделать, если человек такой. Вишня хотела именно это работу. Почему? Странный вопрос. Платят не плохо, а работа можно сказать творческая. Вон, теперь еще и узнала персонал, тоже вполне дружеский народ. Надеюсь хозяин этого заведения тоже не будет "тираном". Усмехнувшись, опустила голову. Подняв голову, парень направлялся приставными шагами к ящику. Смотря на него каким-то странным выражением лица, выгнула бровь. - Кхм... Короче, мне надо идти... - тут в дверь вошла девушка, судя по одежде официантка. Осмотрев ее, похлопала глазами и перевела взгляд на одну из плит на полу. А, что... Не плохое кимоно. Пожала плечами Чер, и когда официантка ушла, снова посмотрела на повара. - Так.. На чем я остановилась? Ах, да. Так вот. Меня ждут там. - с этими словами она собиралась уйти. Развернувшись на пятках, помахала парню рукой. Правда, только собираясь выйти, как дверь снова открылась и снова вошла эта официантка, что - то говоря про посуду. Вот и нашла минус... Поморщившись сказала себе под нос девушка и сказав "пока", быстро выскочила из кухни.
Глубоко вздохнув, подошла к своему столику, схватив откуда-то по дороге меню и положив его на свой столик.
- Вот и меню. А теперь... Теперь мне надо выйти на улицу. - сказав ей это, пошла к выходу из помещения. Но шла так медленно, что, казалось вообще забудет зачем шла столько времени к двери, которая ведет на улицу.
Стоя уже на улице, достала из кармана пачку сигарет и заглянула туда. Блин.. Последняя... Не без грусти подумала она и достала последнюю сигарету. Достав из кармана зажигалку, прикурила и затянулась. Столько приятных ощущений... Казалось, что счастлив. Но это лишь тонкая пленка, которая окутывает тебя на время употребления наркотика. Потом все так же серо и неинтересно. Хотя если накурится, как следует, будет веселее. Гораздо интереснее. Но сейчас этого не сделать. Причин было много. Например такие как, сидит Тамаки в закусочной, да и сама она стояла у "Золотого дракона", если хозяин этого заведения или сотрудники увидят ее в ненормальном состоянии, ее точно на работу не возьмут, а в этом не было резона. Ну а главная причина, пачка сигарет опустела, а денег на новую не было. Вот так и сойти с ума можно..
На какие жертвы только не пойдешь, ради своего хочу...

0

100

Вот так стоя на легком морозе, покуривая последнюю сигаретку, чуяла, что постепенно становится холодно, а от этого начала пританцовывать на месте. Выдыхая дым, затягивалась снова, но этого мало, а большего не дано. Выдохнув в очередной раз, последний раз затянулась и выкинула сигарету, засунув руки в карманы и осматриваясь вокруг себя.
Даже легкий мороз может заставить чувствовать себя паршиво, а для человека, который не любит ни снег, ни зиму, вообще ужас. Кошмарный сон. Кстати о снеге. Черри только сейчас заметила, что он вихрями опускается на асфальт. Посмотрев на асфальт, поморщилась. Поверх слякоти клался свежий слой белого пуха - снега. Ф-фу...  Пора в тепло и уют. Хмыкнула она и повернулась, чтобы пойти обратно в закусочною. Но только подошла к двери, как ей показалось, что кто-то зовет ее. Называет ее имя. Шепот. Этот шепот эхом раздается по всему району, но слышать его может только она - Мелл. Тряхнув головой, решительно хотела зайти в закусочную, но не могла. Стояла на месте. Почему? Испугалась? Да нет... Просто... Просто решила остаться, и осмотреться - любопытно.
Резко повернувшись, осмотрелась. Никого. И шепот стих... - Странно... Что это? Глюк? Неужели это все из-за сигареты? Ох... - снова начав поворачиваться к двери, услышала, что ее снова кто-то зовет. Более требовательно и более громко. Спокойно посмотрев в ту сторону откуда примерно доносился голос, начала всматриваться. Ничего. Но девушка продолжала всматриваться. Уже все расплывалось... Все сливалось с белым снегом, но Черри продолжала смотреть. Серьезно, решительно. Лицо чуть нахмурено, а взгляд казалось сверлит все, что видит. Но ничего нет. Тут снежинки завертелись и показался силуэт, такой мимолетный, такой призрачный.
Чер почувствовала, как стучит сердце, как участилось дыхание. Испугалась. Даа, испугалась. Но все - таки пыталась справится с собой и все так же стоит, на первый взгляд, совершенно спокойно. Глаза начали "ходить" по тому месту, где недавно видела силуэт. Ничего. Глубоко вздохнув расслабилась и прикрыла глаза, проведя холодными пальцами по своему лицу, остановившись на холодных и пересохших губах.
Тут прямо перед ее лицом появилось лицо, и казалось прошлось сквозь нее, тихо охнула и сдвинувшись с места, побежала, куда глаза глядят.
Ее следы оставались на белоснежном мехе снега, а она все бежала и бежала. Завернула за какой-то угол и резко прижалась к стене. Прикрыв глаза и быстро дыша. Умерев свой пыл, медленно выглянула за угол. Тихо. Только снег. Снова прижалась к стенке. Тут послышались шаги, Чер напряглась, казалось идут к ней, а шаги уверенные. Мелл увидела камень, небольшой булыжник точнее, одним пальцем подняла его и вместе с резким поворотом головы, запульнула этот булыжник, с помощью телекинеза, в того, кто напугал ее. Правда, когда запульнула, прижала ладони к лицу, широко расскрытыми глазами смотря на незнакомого ей человека. Обозналась? Промелькнуло в голове. Опомнившись, медленно убрала руки и подошла к незнакомцу, - Простите меня! Я обозналась.. Я думала... - Залепетала она, и тут задумалась, А стоит ли ему говорит? Вдруг примет меня за ненормальную? Нет, спасибо. Мне вполне хватает того, что я уже имею. - Простите. - Мелл не знала, что делать. В таком положении она впервые и соответственно растерялась. Растрепанные каштановые волосы, лезли в лицо и девушка лишь раздраженно убрала их назад. О Боже, глупенькая Вишенка, как сказали бы раньше... Но раньше, это раньше.. Сейчас никто мне на встречу не пойдет, ведь верно?

0

101

После того как все покинули кухню, Кросс не спеша врубил посудомоечную машину, прибрался, распихал оставшиеся блюда по отсекам холодильника и, слегка вздохнув, принялся одеваться. С боссом прощаться он не стал, так же как и с новой официанткой. "Просидели там весь день. Да уж, немало..." Проверил выручку за день, удовлетворительно кивнул и убрал деньги обратно в кассу. Он черкнул записку начальнику, чтоб забрал содержимое кассы и запер всё. На счет того, что первое Клауд выполнит, он не сомневался, но вот на счет второго были сомнения. Оглядев всё, решил, что всё в порядке и вышел на улицу через черный ход. "Все курят да...? Ну и я наверное тоже." С этими мыслями, Кросс достал из торбы почти полную пачку сигарет "Black Stones" и вытащил одну штуку зубами. Кинув сигареты обратно, он нашёл зажигалку и прикурился. Глубоко вдыхая дым, он заставлял кончик сигареты испускать дым и гореть ярче. Она становилась все короче, с каждым затягом. Сознание немного поплыло, Лореляй прислонился к стенке и уставился в небо, перед глазами медленно плыли снежные хлопья, с той же скоростью, что и Кросс двигался по своей жизни сейчас. Было как-то странно одиноко, как будто он единственный в этом мире плывет так же как это снег, словно больше никто не мог увидеть его или того, что видит он. Возвращались иногда накатывающие чувства. Как-то непонятно, одновременно и тяжело и притягательно. Хотелось, чтобы всё так и продолжалось, остаться одному, со своими чувствами, со своими эмоциями. Кросс выкинул в урну обуглившийся бычок и глубоко вздохнул, втягивая свежий, холодный воздух. Он прикрыл глаза и окунулся в ощущения, уносившие его куда-то в темноту, словно падая вниз, назад. Но стоило открыть глаза, как это чувство рассеялось, он глядел вдаль, ловя моменты. "Домой совсем не хочется, побродить бы по городу... скурить всю пачку сигарет, отвлечься от жизни." Лореляй вытащил ещё одну сигарету, откуда-то доносились голоса, но это совершенно не волновало инкуба. "Эстель ждет... я обещал съездить с ней по магазинам. Да и наверное это единственное чего сейчас мне хочется. Надеюсь я не сильно ипорчу ей настроение своей отрешенностью. Пора домой. И нечего раскисать. Ха... Говорю себе это, а толку никакого. Ааааааааааа." - мысленно прокричал Кросс, и разом скурил пол сигареты, со злостью выкинув её в урну, распыляя искры в разные стороны, он залез в машину и, стараясь сдерживаться, поехал домой. А его эмоции отражались в скорости и резких виражах машины, на каждый взрыв музыки нога демона вдавливала педаль в пол. Автомобиль несся не взирая на светофоры. Хотя нельзя было сказать, что езда была опасна, Кросс словно слился с дорогой и движением, а резина шин довольно уверенно удерживала машину на дороге.

------------------------------------> Поместье Лореляй

Отредактировано Kross Lorelei (2009-11-23 20:42:11)

0

102

--> Ресторан "Маска"

Содержимое записки было странным. Подписи не было, и все же некромант решил отправиться в тот переулок. Зачем? Зачем он оставил Дерека, которого не видел больше сотни лет? Единственного живого, кого Снейк мог назвать своим другом? Дроу, ныне обретший человеческое тело, тоже, оказывается, жил в этом городе. Совпадения, совпадения... Могло показаться, что один за одним встают цветные камешки, складываясь в цветную мозаику. Опять вспомнился невидимый кукловод, что свел его и вампира в том склепе в подвале замка Крика, и с такой легкостью вложил в них ненависть друг к другу. Быть может это он плетет кружево судьбы, по своей прихоти сводя живых и не-живых, для своих неведомых целей.
Они договорились встретиться вечером, в особняке у дроу. Встреча старых друзей, не видевшихся целую вечность - им было что рассказать друг другу. Посидеть, опустошив одну-другую бутылочку доброго старого вина, ровесника их дружбы.
Вот же шутка судьбы. Тебя нанял твой единственный друг, даже не зная кто ты. Последнее как раз неудивительно - мало кто из заказчиков знал некроманта в лицо - так было безопасней. И все же, здесь, в этом городе, в это время - слишком много совпадений. Слишком много...
Погруженный в свои мысли, некромант заметил камень, летящий ему прямо в голову, на полсекунды позже, чем следовало. Рефлексы сработали молниеносно, но полностью уйти от удара не удалось. Из глаз полетели искры, некромант едва устоял на ногах, уже готовя в ответ шарик черной энергии...
Хорошо, что он не успел его применить. Потому что нападавшей оказалась молодая девушка, в ауре которой не чувствовалось ничего кроме страха.
Из раны сочилась теплая кровь, голова шумела. Пожалуй, сотрясения ему не избежать. Теплое питье, постельный режим... Эльф усмехнулся. Как же, конечно. Почему-то он был уверен, что уже через пару часов будет где угодно, только не в теплой постели.
Везет тебе, некромант. Даже твоя несостоявшаяся убийца красива...
- И чем обязан вам столь теплым приемом - едко процедил он

Отредактировано Snake (2009-11-25 05:33:19)

0

103

Чер все так же стояла, подбирая слова, чтобы ответить. Но наконец собрав силы, и разумеется слова, проговорила, - Ошибочка вышла. - ошибочка вышла? Человека чуть не убила, а у тебя "ошибочка вышла". Хотя.. с кем не бывает.. Не умер же! Фыркнула сама себе уставившись куда-то в стену. Глубоко вздохнув скрестила руки на груди. Ей сказать больше было нечего, во - первых потому что родители, когда - то сотни лет назад, говорили ей, что с незнакомыми дядечками разговаривать опасно, а во - вторых, она же извинилась уже, что еще нужно? Помощь? А вот и в - третьих, откуда она знает, что ему нужна ее помощь. Вдруг он какой - нибудь могущественный маг, который умеет все делать сам!
И вот началось странное. Черри тихо рассмеялась, чуть прикрыв ладошкой лицо. Спросите почему? Да просто она  запуталась и поняла, что ее мысли это полный бред. Думать и считать можно сколько угодно, только эффекта от этого никакого не будет.
Тут успокоившись, снова сложила руки на груди и посмотрев на парня, спросила:
- Эм, вам нужна моя помощь? Или нет, сформулирую вопрос так, - сделав шаг на встречу, сказала она, - Чем я могу загладить свою вину? - Как бы Чер не изображала невинность в голосе и в лице, все равно ничего не получалось. Навык потерян, вместе со старым телом.
Снова полезли мысли о прошло и девушка чуть нахмурилась. - пора бы перестать думать об этом... - бормотала она себе под нос, а в голове продолжила, ... что сделано, то сделано, мне ничего не остается, кроме как смирится и принять вторую попытку.. Хотя заселить в такое беспомощное тело... цокнув языком посмотрела на свои ноги. - Ну вот. Испачкала сапожги... - тихо и недовольно проговорила девушка.

Отредактировано Cherry (2009-11-25 07:36:08)

0

104

Off: Сори за долгий ответ.

- Я могу познакомится с Вами?
- Разумеется. Моё имя Клауд Керн, я хозяин этого заведения. - оценивающим взглядом Керн разглядывал стоящую перед ним девушку, а на лице его была небольшая обаятельная улыбка.
- Буду откровенен, сейчас нам нужны новые рабочие руки так что скорее всего вы будете приняты, но всё же я хотел бы задать вам пару вопросов дабы поддержать хоть какую-то этику приёма сотрудника на работу. - взгляд юноши изменился теперь он смотрел своей будущей сотруднице в глаза.
- У вас есть судимости? Вам нужно постоянное место работы или это лишь на короткое время? Так же мне нужны документы подтверждающие вашу личность и разумеется нам придётся с вами составить трудовой договор. Когда вам удобнее это сделать? - довольно серьёзный тон, но всё с той же обаятельной улыбкой, сопровождал речь Пожирателя Душ.

0

105

- Эм, вам нужна моя помощь? Или нет, сформулирую вопрос так, чем я могу загладить свою вину?
Эльф посмотрел на нее снизу вверх и ядовито усмехнулся. Помочь, ошибочка... Хха. Девушка еще что-то пробормотала себе под нос. Ее растерянный и напуганный вид вызывал даже некоторое умиление. И не скажешь, что едва не убила наемного убийцу.
Везет тебе некромант на красивых девушек. Прямо таки очень везет. Может, это компенсация за сотню лет одиночества, а, некромант?
- Вы бы хоть представились, мадемуазель. Должен же я знать имя того, кто чуть меня не убил? - его тон по прежнему не предвещал ничего хорошего для юной индиго.
Его уже почти не тошнило, и голова перестала кружиться. Может, обойдется и без сотрясения...
Морщась и тихонько шипя, эльф встал, все еще опираясь на стену. Мир сделал попытку уплыть из-под его ног, но Снейк пресек ее на корню.
- Загладить свою вину мы сможете чашечкой хорошего горячего кофе. - его улыбка стала чуть мягче.

0

106

Вернув взгляд на парня, какая-то странная, хитрая и даже нагловатая улыбка пробежалась по губам. Решив подыграть официальному тону, сделала легкий реверанс и уже более смело произнесла:
-Я Мелл. Можете прям так и звать. Все зовут Черри. - Айай.. Как не стыднго врать, а? Не стыдно? Не сдыдно, а с чего должно быть наоборот? - хмыкнула она себе и снова заговорила, - а Ваше имя я могу узнать, мм? - снова улыбнувшись подошла еще ближе. Не боится. Совсем не боится? Пожалуй нет, не совсем, легкая напряженность и осторожность присутствовала.
Но, не подавая значения своей остородности, легко взяла его руку, чтобы, как бы, помочь держаться ему на ногах. - Кофе? Хмм... Я думаю кофе найдется.. - задумчиво ответила девушка, чуть потянув его за руку, ведя за собой. Эх... Сколько я не была там, в своей квартирке - то? Даже задумываться страшно... Но хотя бы обжиться успела... Или нет? А без разницы, время еще будет. С этими мыслями она двинулась в сторону кооператива.

>>> квартира Черри>>

Отредактировано Cherry (2009-11-25 13:23:04)

0

107

----» Торговый центр ----» Продуктовый магазин ----»

В поисках свого любимого блюда, двушка общарила все окрестности, и наконец то перед ней предстало то самое, с виду обыкновеннейшая закусочная.  Ну точнее не обыкновенная а в китайском стиле. Приблизившись, довольно улыбнулась все же пылая надеждой что именно тут найдет свой любимый картофель фри. Приоткрыв дверь вошла внутрь.  В самой закусочной было довольно мило, приятные тона, да и весьма интересный декор, большая эмблема с драконом, заворожила полукровку. Она любила все такие штучки. Довольно замурлыкав прошла поглубже внутрь, посетителей было не так то и много, и это было на руку Вэлане, никакой толкотни и очереди. Приспокойненько подойдя к стойке, подтянула к себе меню, и начала усердно его листать. Это было одно из нелюбимых занятий Крэт, листать и таращится какие же извращения придумал здешний шеф повар, что бы поразить народ. То фыркая, а то даже немного заинтересовываясь, все же отложила это злополучную книжечку.  Повернувшись к девушке стоявшей за стойкой, с довольно милой улыбкой спросила.
- Скажите пожалуйста, а картофель фри у вас есть? И в какую он цену? невинно заморгав, скрестила пальцы выжидая ответа.
- Фри? Конечно есть! И стоит она 10 рё. Хотите порцию? Девушка потянулась за ручкой и щелкнув, хотела было черкануть на листике заказ.
-Урааааааа громко завопила полукровка, но тут же прикрыла себе рот ладонью, и так уже половин поситителей уставились на неё как бараны на новые ворота.
-Упс! Простите. Мне пожалуста тройную порцию и с собой! все та же милая улыбка, на ошарашенный взгляд служащей. Та все же написала что то на бумажке и передала заказ другой девушке.
-Вам с кетчупом? утачняюще переспросили у Вэлки, на что та усердно задумалась, а зачем ей кетчуп, и как она его понесет, если фри у ней с собой.
-не не не мне без пожалуйста улыбнулась, довольнейше виляя хвостом из стороны в сторону.
-Хорошо, ожидайте минут пять. Гром среди ясного неба, это все так утруждало и напрягало, но пока картофель готовился,  Вэл как раз вовремя вспомнила об одной такой вещице, которую ей дали в участке. Порывшись в портфеле нашла там анкету. Все там же в бездонном рюкзаке нашла и ручку.
Ну что... приступимс. Так и что мы тут имеем? принялась за прочтение надписей с листка.
Хм что это? мм это типа как меня зову? Ну что ж напишем и так Вэлана- Ксонрия-Ал... Ал... а если оно не влезит? ну ниче как нить да впихнем, так вот Алекса Креет. Ну все вроде всунула. такс что у нас дальше? Возраст, зм они что думают я свой год рождения помню? короче сто сорок восемь лет, днюха пятого октября. И так что дальше? Секс? нафига им это знать то? Ну да ладно.. пока нет, но вообще регулярно! Ну блин и пошлые эти менты. Что дальше? такс раса.. ну полу вампир полу йома, нет не йома, лучше напишу демон так понятнее будет. хмм образование.. а какое у миня образование то? Ну напишимс так Школа "Пайзон", далее  Лемон колледж ну и на завершение Академия хентай.  Ну или последнее лучше убрать? а то как то пошло звучитс. Ну да ладно.
-Заказ, тройная картофель фри готов. подойдите и расплатитесь! голос с боку отвлек от писанины, засунув ручку с листком в рюкзак, достала небольшой кошелечек, а из него 30 рё. Закинув на спину свою тару, подскочила к двушки и положив деньги загребла свой пакет с вкуснятиной.  Кивнув в знак благодарности вприпрыжку направилась к выходу, естественно просачившись в пакет и закинув пару картошин себе в рот. Довольно замурлыкав, вышла из заведения.

----» Улицы города ----» Центральный парк

0

108

Жилой комплекс » burial vault of the vampire (Yuna)   --------->

Кросс оставил машину где-то около жилого комплекса, сам же шел к зданию торгового комплекса пешком, по сугробам. По дороге в кроссовки набилось немало снега, но Лореляя сейчас это не волновало. Так промокший и немного замерзший демон пришел к своей закусочной. Её он получил в дар от того странного демона, с которым их связывали лишь две короткие встречи. Почему-то инкубу казалось, что они были раньше знакомы, но припомнить он подобного не мог. Почему-то именно эти мысли сейчас всплывали в нем. Наверное все, что с ним произошло за этот день... всего один день, а как много событий, но все они растаяли, испарились, улетели далеко, вместе с частичками души инкуба. Кто-то, когда-то сказал, что у демонов нет души, но это не так. У Кросса она была, он жил как человек. Но сейчас он все это хотел отбросить, все забыть. Навсегда оставить чувства и эмоции. Даже уже не хотел. Он отбросил, как будто выжег клетки мозга сильным электрошокером.
Лореляй без труда попал в помещение закусочной. У них ведь был свой отдельный вход, специально для персонала. Дверь за собой, Кросс не закрыл. Забыл? Да нет, просто не вспоминал. Его тихие шаги в темноте нарушили тишину. Демон не стал подниматься в свой офис, он уселся на пол около входа. Перед глазами появились картинки первого рабочего дня в этом заведении. Словно диафильм крутился перед инкубом. Вот мимо прошла Юна, Кросс усердно копошится на кухне, важно спустился из тогда еще своего офиса Клауд. Появилась странная девушка... красные глаза. Вампир? Она хочет у нас работать. Ах да, но её, кажется, так и не приняли. Ну зато посетителей никто не съест. Теперь и Юны здесь не будет. "А кто будет???" -  раздался вопрос в голове Кросса. "Посижу тут до утра... А там и видно будет. Готовить я по-прежнему могу сам, может кто придет на должность официанта. Ну или не откроюсь сегодня вообще. Ничего ведь страшного в этом нет. Приведу все в запустение, никто без китайской кухни не умрет." "Ууу... жалкое зрелище, демон. И где твоя гордость инкуба? Ты должен разбивать сердца, так в чем себя упрекаешь? Тебя же создали чувства людей, пусть теперь они за это расплачиваются." - снова тот странный голос, как и тогда. Во время разговора с Эстель. Теперь он более требователен, груб. А Лореляй с ним полностью не согласен и более того слушать теперь не намерен. "Никогда! Никогда я не буду удовлетворен этим. Я больше не хочу разбивать сердца. Я просто больше никому не позволю влюбиться в себя... Но одиночество... Совсем недавно ведь думал, что не уйду в монастырь. Нет, не уйду. Тогда оставлю как есть. Может кто-то и сможет вернуть меня в чувство, но пока, все видится в одних цветах... Может потому что здесь темно? Да нет, какая разница, если даже черный видится мне серым. Я отдохну, да? Ведь можно отдохнуть от жизни немного. У меня есть закусочная, есть дом. Есть немного целей в жизни. Пора забыть, как жил я до этого, стану серым обывателем. Не так уж плохо... Да.. Обманывать, инкуб, ты не разучился. Все такой же мастер, даже себя почти обвел вокруг пальца. Ну так что решил? Ничего... Да здравствует серость. Я ненавижу этот мир. В нем для меня ничего не осталось. Будем раскрашивать его в цвета радуги, только надо найти этот самый цвет, который позволит жить."

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-09 20:00:16)

0

109

--------> Переулок "Киояма"

Тихий шелест шагов по снегу, ласковая мелодия, что льётся из нежных уст, взмах руки, что поправляет волосы. Кто она? Откуда? Что несёт с собой? Кто сия Тьмы подруга? И каковой будет она с тобой?
Теперь ты сам по себе,
В холоде одиночества, как прежде.
Неужели ты хотел именно этого, малыш?

Вини во всём меня,
Пусть твоя совесть будет чиста.
Тебя мне уже ничто не вернёт.

Теперь, когда ты ушёл,
Я снова стала собой.
Я оплакиваю непоправимые ошибки и хочу, чтобы…

Ты винил во всём меня,
Пусть твоя совесть будет чиста.
Я не хочу тебя останавливать, любимый,
- тихо пела дева, проплывая над снегом, как мимолётное видение, что приходит в сладких, тайных грёзах. Багрянец волос, чернота глаз...Что она хочет этим сказать? Ничего. Лишь тишина в свои объятия примет, принося покой и мнимую радость, к которой там мы стремимся.
Так вот оно какое, моё будущее место работы...Интересно, очень даже интересно, - Тсукико встала прямо перед парадной дверью, разглядывая вывеску. Красивое место, ничего не скажешь, влекущее к себе. Наверное, именно поэтому Луна и решила, что будет работать только здесь и нигде ещё. Что-то схожее по духу для демонессы исходило от здания, или это было совсем не здания? Кто там внутри в столь поздний час? Тебе мерещится, моя дорогая, - сказал внутренний голос, что всё это время покорно спал, не комментируя даже странные звуки, что слышала его хозяйка.
Скрипка...Столь пронзительная и влекущая, разрывающая сердце каждой нотой, но от этого не менее нежная. Она как роза, что красива и опасна, если коснуться шипов. Откуда эта мелодия? Кто же играет? Почему она снова слышит крик музыкального инструмента? Ведь в переулке всё стихло. Может, это знак?
Думать не хотелось, поэтому Тсукико решила начать действовать. Кто-то живой явно присутствовал в тёмном помещении закусочной, томясь своими мыслями. Уж что-что, а такие вещи Луна чувствовала инстинктивно. Нужно было найти его или её, что выбрала столь странное место для своей грусти. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя, - шепнул голос, но Тсуки лишь отмахнулась. Что же здесь такого невыполнимого? Я смогу забраться в здание через чёрный вход, наверняка же он здесь есть. Дева, всё также легко и грациозно, обошла закусочную сбоку, стараясь не увязнуть в сугробах.
О! А вот и чьи-то следы на белоснежном покрывале. и, судя по всему, мужские. Неужто хозяин заведения так рано приходит на работу? - засомневалась Луна, ступая по оставленным незнакомцем меткам на снегу.
Чёрный вход. небольшая деревянная дверь, что разверзлась чёрной дырой в стене. Кстати, а почему она не закрыта? Воры? - предположила дева, берясь за стальную ручку. Демонесса никого не боялась, она была слишком хладнокровна для этого.
Звуки шагов гулко раздались в пустом помещении, отчего стало совсем неуютно. Хотя кому как. Луне было не привыкать к пустоте и одиночеству. Есть здесь кто? - негромко позвала дева, делая ещё один шаг вперёд. Ответ же нашёлся сам собой. Кто-то явно сидел у входа. И об этого кого-то Луна и споткнулась. Без вскрика или взвизга она стала падать на пол, пытаясь сгруппироваться в воздухе. Ты ведь занималась танцами, глупышка. Что для тебя этот полёт во мглу? - смеялось внутреннее "Я", что не предупредило об опасности. Глупая, - улыбнулась самой себе девушка, резко переворачиваясь во время падения на спину, дабы не столкнуться лицом с твердыней пола.
Боль. Да, ей было очень больно. В голове всё зазвенело, стоило только ей столкнуться с твёрдой поверхностью. А! - Тсукико схватилась руками за затылок, пытаясь унять ноющие чувства. Боже, как больно..., - дева не плакала. Она просто не умела делать этого. Да и чего плакать из-за таких мелочей? Не физические страдания должны вызывать эмоции, а духовные. Луна села на колени, всё также держась за голову и пытаясь рассмотреть незнакмца перед собой.

0

110

Мысли, мысли, мысли... Они струились одна за другой, каждая оставляя свой след. Казалось, что Кросс мог думать вечно, он мог забыть о времени и даже не двигаться. Реальность для него становилась чем-то далеким в эти минуты. Разве мог человек или демон рассмотреть камушки на дне мутной реки? Нет. Так же как поток воды не давал различить, что же там за ним, так и поток мыслей постоянно загораживал взор демону. О чем он думал? Он уже и сам не замечал, он просто следовал по этой странной цепочке, которая вела его куда-то. Но если бы его сейчас отвлекли и спросили, о чем же он думал... он не смог бы ответить. Так бывает. Просто Лореляю надо было отвлечься. А может зря? Может зря он отвлекся от реальности именно сейчас? Он ведь даже не заметил, как внутрь зашла девушка. Как тишина вновь нарушилась и по залу разнеслись звуки её шагов. А её слова? Лореляй не обратил на это внимания. Ну мало ли кто пришел, мало ли кто спрашивает "Есть ли в этом темном помещении кто-то". Сюда ведь заходить совсем не страшно. Согласны? А может наоборот Кросс хотел напугать эту девушку? Такую хрупкую и прекрасную, её силуэт в темноте казался чем-то совершенным. Но нет. Вовсе нет, он не хотел её пугать. Просто он не заметил этого всего.
Но всё же этому милому созданию удалось вырвать демона из лап его же подсознания. Немного пнуть его, спотыкаясь, было отличной идеей, не обратить внимания на это он не мог. Последовал немного отрешенный взгляд вверх. "Что?" А в ответ на движение Кросса, силуэт перед ним уже летел вниз. "Кто?" Лореляй рефлекторно потянулся ловить незнакомку, но сидел он не в самом удобном для этого положении, а потому даже не смог смягчить её падение. Да... Что стало с инкубом, не поймал падающую девушку. Пора на пенсию, демон. Хотя можно все списать на задумчивость, Кросс и правда был сейчас не в себе. Его обычная грациозность могла бы показаться неуклюжестью. Но всё же вскочив, Лореляй сейчас стоял на коленях около упавшей незнакомки. Лишь вскрик, одинокий вскрик сорвался с её губ, но даже он заставил всё сжаться внутри у Кросса. "Боль... Не делать больно... Я наверное сейчас могу напомнить человека с психическим заболеванием. С фобией. Не сделать девушке больно. Броситься помогать как всегда? Наверное да, я все равно буду помогать." Инкуб смотрел на незнакомку, он даже не подумал о том, как она попала сюда, что ей здесь надо. Но оглядел её. Конечно было темно. но глаза демона уже неплохо привыкли к этому и могли различить детали её одежды, её внешность. Почему-то она сразу понравилась Лореляю, а ведь секунду назад он был ко всему равнодушен. Она словно угадала его вкус.
Кросс поднялся и нащупал выключатель. Щёлк. Комната озарилась светом, который резко ударил в глаза, но глаза инкуба лишь дрогнули. Он ничего не говорил, просто оглядел гостью своего заведения. Странно, но кто ходит в закусочную в такое время? Наверное Лореляю стоило задать этот вопрос в первую очередь себе. Но в конце концов какая разница, что два человека делают глубокой ночью, почти утром в здании местного торгового центра. Вот и Кросс благополучно выбросил эти мысли из головы. Он не спросил, кто она. он видел её и этого ему было достаточно. Он не спросил, зачем она пришла сюда. Если была причина, то она наверняка скажет. Инкуб просто наклонился к ней и подал руку, чтобы помочь встать. А фраза его была вполне обычна и незаурядна... но наверное не сейчас:
- Доброе утро, вы в порядке? - на лице Кросса играла легкая улыбка, но в глазах была все та же грусть. Он не пытался её прятать. Он был действительно рад этой странной встрече, но то что творилось в его душе никуда не улетучится так просто. Да он уже и не пытался избавиться от этого скребущегося чувства пустоты.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-09 23:19:55)

0

111

Ночь. Утро. Какая была уже разница? Тьма. Свет. А есть ли до этого дело? Зло. Добро. Что это такое?
Но это лишь небольшое лирическое на пути повествования о лунной леди, что забрела на свою голову, в прямом и в переносном смыслах, в закусочную. Темнота вокруг приятно убаюкивала, но спать было совсем некогда. Да и ноющая боль в области затылка никак не придавала особого повода для дрёмы. Неуклюжая корова! как ты могла так расшибиться? ты же занималась танцами! Ты же родовитая демонесса! Что скажет твой отец?! - шипел назойливый внутренний голос, что всегда возникал не вовремя.Он рассердится, я знаю, - горестно ответила уже сама Тсукико, пытаясь сфокусироваться на чём-то, да хоть бы на пока скрытом во тьме незнакомце. А это точно был юноша или мужчина потому что, летя над ним, дева всё-таки успела уловить запах мужского одеколона. Приятного, надо заметить. Отец когда-то пользовался таким, - вспомнилась эта высокая фигура столь родного ей человека: высокий, под два метра, темноволосый, с выразительными, но неимоверно холодными глазами, что всегда смотрели свысока. Всегда подтянут и аккуратен, элегантен и утончён. Да, вот каков идеал мужчины для любой девушки, если, конечно, её не тянет на недоросль или бандитов. Но ты же не такая, правда? - вопрошало внутреннее "Я", поднимая в груди странные чувства. Да, не такая, - соглашалась Луна, опуская глаза в пол и зажмуриваясь.
Теперь откуда-то слышалась тихая игра на флейте. Старинная мелодия, тоже куда-то зовущая и играющая с каждой стрункой души, заставляя трепетать от каждой резкой ноты. Откуда же исходит сиё музыкальное творение? Ведь здесь нет флейтиста, что знал бы настолько древние песни, которые играли ещё в средневековой Японии. Или даже Китае. И почему же она так знакома?
Снова образы больного воображения. Отец, играющий на флейте в вишнёвом саду, что окружает их поместье. Тихая, трогательная мелодия, которая совсем не подходит этому грозному мужчине, главе семейства. Но он всё играет, мягко двигая пальцами по деревянному инструменту с узором в виде плюща, а где-то недалеко напевает колыбельную мать.
Спокойной ночи, крепко спи,
Не надо больше плакать,
Я буду здесь до утра
И когда мы скажем: "Спокойной ночи",
Вытри глаза,
Потому что мы сказали: "Спокойной ночи",
А теперь попрощаемся -
Мы скажем: "Спокойной ночи"
И попрощаемся...
.
Голос затихает, равно как и мелодия, в ночи, их поглощает непроглядная Тьма, уводя куда-то милые сердцу напевы, оставляя наедине с самой собой....
Щёлк! Яркий свет просто ослепил уже ушедшую в воспоминания былого демонессу, и она болезненно закрылась руками, щурясь. Да, Луна была права, перед ней на коленях сидел молодой человек. Очень высокий, если сравнивать с самой девушкой, светловолосый, глаза то ли серые, то ли даже серебристые, правда, в них плещется странная грусть, неведомая самой Тсукико. Что это? Я никогда такого раньше не видела? - демонесса убрала ладони от глаз, чтобы получше рассмотреть очи незнакомца. Но он уже встал, протягивая её руку. Доброе утро, вы в порядке? - голос молодого человека был в какой-то степени приветлив. хотя у каждого свои взгляды на интонации и их значение. Утро? Ах, да... Сейчас уже утро..., - задумалась на мгновение Луна, не замечая жеста незнакомца. Но сидеть на полу было холодно, поэтому она всё-таки решилась протянуть и вложить свою ладонь в оную собеседника. А что Вы здесь делаете? Вы хозяин данного заведения?
Багровый цвет. Яркий и одновременно тёмный. Он окрасил пальцы юноши, перейдя от Тсукико. Кровь? - удивилась дева, разглядывая красные разводы. Да, волосы девушки на затылки багровели уже не своим собственным цветом, а кроваво-красным. Ты ещё и расшибиться умудрилась, неумеха! - голос внутри отдавал сарказмом, но голова отказывалась его воспринимать. В глазах у Тсуки потемнело, и она немного зашаталась, стоило ей только привстать, опираясь на руку незнакомца. Простите, я испачкала Вам ладонь, - попыталась улыбнуться демонесса, но её слишком мутило, чтобы пытаться сохранять нормальное выражение лица. Физическая боль ничто! Лишь душевная может вызвать слёзы! - постулат, данный ей отцом, громко отозвался в голове, удерживая деву от того, чтобы действительно начать плакать. Я превыше этого.

0

112

Секунда ожидания и вот её ответ, немного отстраненный, задумчивый, может даже сумбурный. Но ей шла эта неловкость, хотя, кто знает, может её и не было совсем. Но Кроссу так казалось, а потому он улыбнулся, теперь более искренне, сейчас для него девушка напротив была спасением, от его гнетущих мыслей.
Она воспользовалась предложение подняться и задала вопрос, чем дала повод Лореляю поворчать про себя, но впрочем довольно своеобразно. "Интересная у меня гостья, пришла посреди ночи в чужое заведение, пнула меня, чуть не свалилась опять же на меня, а теперь ещё и спрашивает, что я здесь делаю." Легкий смех прозвучал где-то в груди Кросса, он уже расплылся в улыбке, но не очень-то хотел этого показывать, а потому опустил голову, скрываясь от взгляда незнакомки. "Хозяин? Ну да. Хороша интуиция... Кровь???" Демон боится крови??? Да нет же. Он удивился, наверное он и не заметил насколько серьезно было её падение. А ведь по характерному звуку можно было догадаться, что встреча девушки с полом была довольно серьезна. Но удивление быстро прошло, да и почти не отразилось на инкубе. Сейчас он не был настроен реагировать на большинство внешних раздражителей. "Довольно много крови... надо обработать рану..." Кросс ещё ничего не успел ответить, но уже активно вспоминал, где же лежит аптечка, а в это время девушку пошатнуло. Лореляй взял девушку за локоть второй рукой, чтобы не дать рухнуть на пол ещё раз. А казалось, что она вполне способна на это. Послышалась её милая фраза, на её лице мелькнула улыбка. "Испачкала ладонь? Как будто это имеет значение сейчас. Интересно о чем люди думают, когда говорят подобное."
- Вам надо больше думать о себе, моя ладонь это переживет, - Кросс находился довольно близко к девушке, теперь он смотрел на неё, не отводя взгляда, почему-то в глазах его появилось какое-то тепло и доброта. Все дело было в её милом поведении. Но вот её глаза не в пример были холодны. Хотя правильнее будет сказать, что они не выражали ничего. Даже такой инкуб как Кросс, знающий человеческие чувства вдоль и поперек, не мог разглядеть там ничего определенного. Он лишь ощущал какие-то несвязные образы. Может то было лишь его воображение, но оно как всегда отражало действительность. Лореляй мог бы долго смотреть в её бездонный глаза, изучать их, но сейчас было явно не самое лучшее время. Да и атмосфера начинала несколько меняться, на секунду демону показалось, что мир замер, он услышал какую-то незамысловатую спокойную мелодию, он видел все словно через объектив камеры, которая медленно, в такт мелодии плыла вокруг этой пары. Откуда-то издалека начали доноситься звуки шарманки. "Кросс, ты знаешь? Ты очень быстро увлекаешься и находишь романтику везде. Но её ведь не надо искать, она возникает сама. Но почему сейчас? И вообще, девушка ранена и готова свалиться на пол, а я тут её взгляд изучаю... Кросс. Ты балбес!" Сказав себе многозначительную фразу, Лореляй аккуратно усадил незнакомку на стул, а после того как убедился, что она не упадет с него, вытащил аптечку из холодильника. Да, именно оттуда. Через мгновение, демон был уже рядом с гостьей. Он положил аптечку на стол неподалеку и открыл её, после чего встал позади девушки и аккуратно дотронулся до её волос.
- Разреши, я посмотрю, - инкуб внимательно осматривал поврежденный затылок и даже не заметил, как перешел на "ты". Демон отвлекся на несколько секунду от головы незнакомки, чтобы промокнуть ватку перекисью водорода. А следующим своим действием он уже приподнял волосы девушки, - Будет немного больно, потерпи, - рука с ваткой слегка касалась пострадавшей, окрашиваясь в розовый цвет. И как заправский врач, Кросс отвлекал свою пациентку словно маленького ребенка разговорами, - Вы спрашивали, что я здесь делал? Я просто мимо проходил, да наткнулся на открытую дверь. Учуял вкусные запахи... Эх.. Было много еды, но кажется бамбук я зря съел, - звучала шутливая совсем несерьезная речь, настроение демона было приподнято, даже несмотря на недавние события... А может его состояние было некоторой защитной реакцией и весь его задор - это только маска, которую он натянул на себя, сам того не замечая.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-10 14:58:13)

0

113

Тишина и яркий свет. Всё это мешало сосредоточиться на чём-то конкретному, да всё и так плыло перед затуманенным взором. Хотя нет, не всё. незнакомца перед собой Тсукико различала целиком и полностью.
Раньше ты очаровывал меня
Своим внутренним светом.
Но теперь я привязана к тебе жизнью, которую ты оставил позади.
Твоё лицо преследует меня в моих когда-то прекрасных снах,
А твой голос лишил меня разума,
- слова ещё одной песни вдруг всплыли в памяти, как если бы они были каким-то таинственным указателем. Мы знакомы? Встречались когда-то? Нет, не может такого быть, я бы запомнила. Может..., - резкий толчок в груди. Отец? Нет, они совсем не похожи. Папа темноволосый и темноглазый, а этот светлый, а глаза туманны, то есть, цвета тумана. И отец выше где-то сантиметров на пятнадцать-двадцать. Они совсем разные, но что же такое схожее я в этом юноше вижу? Не понимаю. Тайна, покрытая мраком предрассветной синевы. Несбыточные грёзы, что увлекают рассудок в сладостный сон. Что за глупости? Откуда это взялось? И почему? Почему она слышит музыку с тех самых пор, как речь вообще зашла об этом заведении, ещё там, в переулке? Очередная роковая встреча?
Разве такое может быть? Что меня может связывать с каким-то юношей, что явно не моего круга общения? Галантен, да, но явно не родовит. Я никогда не могла его встретить до сего момента, просто негде. Я же не посещаю общественные места, как ни как, - рассуждала Луна, прикрыв очи, чтобы хоть немного успокоиться.
- Вам надо больше думать о себе, моя ладонь это переживет, - снова его голос, Тсукико открыла глаза и тут же натолкнулась на пристальный взгляд незнакомца. Что он пытается во мне разглядеть? Неужто душу? Внутри всё засмеялось. Что ж, её он там не увидит. Даже я сама не могу. Злая правда, грустная усмешка на алых губах.
Юноша, аккуратно придерживая деву за локоть, усадил её на стул, а сам направился к холодильнику. Странное место, странный хозяин, - мысленно подвела итог демонесса, пытаясь сохранить равновесие, что было довольно-таки сложно сделать. Всё кружилось перед взором в бешеном танце, пляске сумасшедшего танцора, что попал на раскалённые угли. Или это всё воображение играет злые шутки над хозяйкой? и где же мой "сахар", когда они так нужны? - лёгкое раздражение. Впрочем, оно было совсем недолгим, ночное светило ведь так непостоянно. То его скроет туча, но вновь покажется лучистый бок, осветив на мгновение страждущего, а затем скроется в пучине моря.
- Разреши, я посмотрю, - Тсукико так ушла в свои мысли, что совсем и не заметила, как молодой человек уже стоял позади неё, касаясь багряных волн волос девы. Не стоит марать руки, я и сама могла бы..., - попыталась было протестовать Луна, но всё уже было решено за неё. Юноша мягко приподнял волосы девушки рассматривал ранку. Затем он промокнул ватку в перекиси водорода и принялся обрабатывать кровоточащую царапину, как её уже мысленно окрестила сама Тсу. Будет немного больно, потерпи, - предупреждение прозвучало скорее как насмешка для самой Тсукико. Дева негромко фыркнула. Я не боюсь боли, это слишком глупо. Воспитание в строгости давало о себе знать.
Тем временем, незнакомец всё орудовал ваткой, попутно пытаясь отвлечь собеседницу разговорами. Вы спрашивали, что я здесь делал? Я просто мимо проходил, да наткнулся на открытую дверь. Учуял вкусные запахи... Эх.. Было много еды, но кажется бамбук я зря съел, - луна немного улыбнулась. Что, даже гостям не оставили? Наверное, чувство юмора - далеко не главный конёк демонессы, да она и сама это осознавала, так предпочитала просто не вступать в юмористические дискуссии. Луне свойственна лишь ироничная холодность.
Голова перестала, наконец, раскалываться, предметы приняли свои нормальные очертания, плавно прекратив буйные пляски. Да и рана на голове уже не саднила, что тоже приносило своеобразное облегчение. Спасибо большое за заботу, - легко вздохнула Тсуки, немного повернув голову в сторону собеседника, чтобы иметь возможность его видеть. А как Вас зовут? Просто как-то неприлично не знать имени того, с кем ведёшь беседу, не правда ли? Лёгкая улыбка на губах, заинтересованный взгляд. Когда демонесса питала к кому-то симпатию, то она переставала походить на простую ледышку, начинали проявляться вполне даже человеческие стороны её характера. К тому же, мне всё ещё интересно, что же странный у него взгляд? Что это за чувства такие, что я не знаю? - трудный вопрос, что не давал покоя. Но ответ так хотелось узнать!

0

114

особняк семьи Фредиссон ---->
В зале раздалось мерное постукивание двух пар лакированных ботинок и трости.
-Ну и ну, вы только посмотрите на них. Какая трогательная сцена.
Новое действующее лицо - Гаррот, остановилось в проходе между двумя столами в нескольких шагах от парочки. Его персональная сереброволосая тень встала по правое плечо и, обведя зал взглядом, вынула руку из-за отворота пиджака.
-Я то было подумал, что теперь эта закусочная работает круглосуточно, а тут теперь устроен дом свиданий. Или эта девочка - твое новое фирменное блюдо?
Выдав сию тираду, он осторожно опустился на ближайшее кресло, бросил шляпу на стол и принялся деловито чистить пальто от уже начавшего таять снега, но потом еще раз поднял взгляд:
-Не обращайте на меня внимания. Продолжайте на чем остановились.
Он, казалось, так и напрашивался на грубость.

Отредактировано Гаррот (2010-01-10 19:30:44)

0

115

Кросс заметил, что большую часть времени девушка витала где-то в своих мыслях, где-то не здесь. Но так ли сильно волновало это Кросса? Вообще-то да. Очень волновало, даже не нравилось. Почему-то ему хотелось, чтобы она слушала его, чтобы она отреагировала на его действия. Но всё что она сказала, так это то, что ему не стоит беспокоиться о ней, что не стоит уделять ей внимания. Может для Лореляя это могло звучать, как "Ваши действия бесполезны." А может он просто слишком многого от неё ждал. Ну да, конечно, большинство девушек при таком падении не сдержали бы слез, а эмоции били бы из них ключом. Но вряд ли Кросс хотел этого. Точно не хотел. И всё же что-то демон чувствовал при их довольно странном общении. Какое-то неудовлетворение наверное. Это ощущение возникло в тот момент, когда он взглянул в её глаза, когда увидел на её губах неприятную ухмылку. Кому она была адресована было не так важно, инкуб просто хотел ещё раз взглянуть в глубокие глаза незнакомки, он просто хотел в них смотреть, изучать узоры и рисунки, что можно было в них увидеть, в отличие от потаенных чувств и эмоций.
"Не боитесь боли? Глупо этого бояться? Почему мне кажутся эти слова каким-то заученным правилом... Почему эта фраза так похожа на речь ребенка. Правда вот говорить ей этого не стоит. Она гордая... Очень гордая. Холодная и неприступная. Она как одинокая луна, чей свет изредка проглядывает сквозь облака."
Девушка, кажется, отошла от своих мыслей и даже заинтересовалась демоном, который как всегда спешил на помощь. Её улыбка. Насколько она искренняя? Впрочем Кроссу надо было и этот вопрос задавать самому себе. Его настроение как всегда летало от одной отметки к другой. Но внешне он оставался все так же приветлив и может быть прост, но это если не смотреть в его глаза, там всё так же мелькали нотки грусти, светлой неконтролируемой грусти, которая приходила, когда хотела, забирала с собой хорошее настроение, теплые чувства и с хитрой улыбкой покидала Кросса, оставляя того в некоторой пустоте. Но сейчас ей это не удалось, рядом с Лореляем была необычная девушка, и эта необычность заключалась совсем не в её поведении, не в её взгляде. Инкуб просто что-то ощущал рядом с ней, ощущал что-то в ней, внутри. Некоторые могли бы назвать это судьбой, но Кросс не верил в это, так же как и не верил своим чувствам.
Но благодаря незнакомке Лореляй переставал об этом думать, он снова хотел узнавать человека... или демона ... или какое-то божество. На последнее она походила больше всего. На какого-то духа, она была словно не из этого мира. Так или иначе, но Кросс наверное пришел в себя, он больше не был отстранен от происходящего. А потому он улыбнулся в ответ и как всегда своеобразно ответил на её вопрос. "Имя?"
- Вообще-то ничего страшного нету в том, чтобы не знать имени человека и говорить с ним, - инкуб протер руку уже другой ваткой, которую все так же смочил перекисью водорода. А тем временем он продолжал, - Чтобы поговорить, не нужно многого, лишь приятного собеседника, но иногда таких бывает так сложно отыскать, - слова звучали загадочно, они манили за собой, все же речь инкуба была чем-то неповторимым. Кросс оторвал ещё немного ваты и вновь промокнул её всё той не жидкостью, - Но, кажется, сегодня мне повезло и я встретил Вас, - медленно инкуб взял ручку девушки, на которой все ещё были следы крови, он плавно и нежно стирал их каждым движением,  - И если честно, - лицо Кросса озарила хитра улыбка, - То я считаю, что более было неприлично, прийти сюда в полночный час и потревожить мои думы, - совсем увлекаясь своим представлением, Лореляй приставил указательный палец руки, на которой не было ни капли той перекиси, к губам девы, которой вряд ли могло понравиться такое наглое обращение с ней. Но ведь Кросс и правда был тут хозяин, хоть пока и не сказал об этом прямо. А он всё продолжал, - Хотя по-правде, я вам благодарен, вы спасли меня от моих мысли. Но всё же, сказав то имя, что при рождении нам дали, мы отдаем всю власть над жизнью в руки собеседника. А потому и в мире правило родилось, что перед тем, как спросим имя мы другого, своим представиться должны, - Кросса иногда немного заносило, когда он поддавался эмоциями, то слова шли сами собой, может из души, а может их нашептывала его демоническая сущность, - Но знаете, сегодня я забуду про манеры, я не боюсь оказаться в вашей власти. Кросс Лореляй, я демон страсти.
И странный монолог закончен был. Кросс стоял оперевшись на стол ладонями и не сводил взгляда со своей собеседницы, на которую имел неосторожность обрушить свои чары. Но не те, что имеют сверхъестественную природу, а те что были всегда в нем. Всё же он верил, что стихами говорит его душа.
Да атмосфера создана и правда весьма интересная, а появление еще одного актера на этой сцене даже не разрушило её. Что это? Очевидно талант незнакомца. Он умудрился вломиться невероятно наглым способом, он не выказывал ни тех приличий, что должны быть свойственны при нарушении чужих границ, он был нагл, оригинален, но в тоже же время прост. Вполне достоен тех, кто уже присутствовал на сцене. И Лореляю даже не хотелось ответить грубостью на грубость. Да ему и вовсе фразы незнакомца показались почти приемлемыми. Почему? Оставалось загадкой. Хотя наверное инкуб чувствовал в них что-то похожее на себя, он мог абсолютно так же, как бы невзначай вломиться в чье-нибудь убежище и вроде бы как вежливо выразить сарказм.
И потому Кросс внимательно наблюдал за каждым движением и фразой мужчины, тот его безусловно заинтересовал. Лореляй подыграл ему, он лишь учтиво кивнул и вновь взглянул на свою прекрасную собеседницу.

+1

116

Спектакль начался, сцена была готова, а актёры репетировали свои речи, прима-балерина возвышалась над остальными, своей холодностью поражая ум. Ночная феерия была в самом начале.
За окном тихонько подвывала вьюга, бросая на стекло зашторенных окон снежные хлопья, что тут же таяли, стоило им коснуться гладкой поверхности. Да, недолог век прекрасного.... Как нежные мотыльки гибнут, летя на яркий свет лампы, так же гибли и многие претенденты на сердце Луны. Ночное светило так неприступно....
А этот юноша ничего не боялся, сейчас он сам был кукловодом, что полностью перенял власть в свои руки. Жестокая игра набирала обороты.
Интересно, - взгляд Тсукико бродил по лицу собеседника, вконец остановившись лишь на его глазах. Что же он хочет? Что задумал? Или это всё лишь шутка юмора? А особенно интересно, кто же он по расе? А сей вопрос и правда был очень важным, ибо каждая раса обладала своими способностями. Дева могла сказать точно только то, что перед ней определённо сидел демон, но вот какой? И как же это узнать?
Вообще-то ничего страшного нету в том, чтобы не знать имени человека и говорить с ним. Чтобы поговорить, не нужно многого, лишь приятного собеседника, но иногда таких бывает так сложно отыскать, - что-то загадочное появилось в улыбке юноши, он что-то затевал. Но, кажется, сегодня мне повезло и я встретил Вас, - рука незнакомца коснулась изящной ладошки девушки, стирая кровь. Внутри, где-то глубоко, в самом тёмном углу души, Тсукико на мгновение дрогнула. Да, что-то схожее с моим отцом есть. Правда, он со мной не заигрывал...Но если судить по общению с другими женщинами. Да, та же галантность, взгляды схожи. Хотя папа был куда более холоден к собеседницам. Тончайшие нити всё плотнее и крепче связывали этого светловолосого молодого человека с тёмной личностью родителя Луны, которого она столь трепетно любила. И чем дольше дева пыталась их сравнивать, тем больше общего находила. Ведь внешность далеко не самое главное.
- И если честно, то я считаю, что более было неприлично, прийти сюда в полночный час и потревожить мои думы, - продолжил юноша, хитро улыбнувшись. Тсуки уже хотела было сказать, что тогда он мог бы просто её выгнать, она и не требует к себе никакого внимания, но указательный палец незнакомца не дал тираде вырваться из уст девы. Властное прикосновение, заставляющее лишь улыбаться ему. Да, Тсуки сейчас улыбнулась, причём то была уже не гримаса грусти, а что-то более осознанное, что должно очаровывать и завлекать в свои тенеты.
- Хотя по-правде, я вам благодарен, вы спасли меня от моих мысли. Но всё же, сказав то имя, что при рождении нам дали, мы отдаем всю власть над жизнью в руки собеседника. А потому и в мире правило родилось, что перед тем, как спросим имя мы другого, своим представиться должны, - снова игра, смысл которой пока скрыт. Что он от неё хочет? Любишь развлекаться? - интерес загорелся в очах Луны, давно ей не удавалось найти столь интересный экземпляр для своей коллекции.- Но знаете, сегодня я забуду про манеры, я не боюсь оказаться в вашей власти. Кросс Лореляй, я демон страсти. Дева негромко засмеялась. Демон страсти, значит? Уж не инкуб ли? Тогда всё становится ещё занимательнее! Люблю инкубов за их воображение и изобретательность! Да, для Луны всё это было пока лишь забавой, как для маленькой девочки бывает интересен мячик, что красуется на витрине. Он ведь так рядом, а взять нельзя. Хотя почему же нельзя?
Что же, boya, - насмешливо склонила голову набок Тсукико. Давай же будем веселиться! Коль ты сам этого захотел! Луна повернулась и мягко убрала руку собеседника от лица, но не отпустила её, создавая эдакий тактильный контакт. Визуальный же давно уже был налажен, ибо юноша и девушка не отрывали друг от друга глаз. Рада знакомству, милый демон. А меня зовут Тсукико Сату, и я "Сахарная Луна". Зачастую яд бывает так сладок. Тсуки наклонилась немного вперёд, её партия в сей опере уже началась. Do you like to play a vicious game? - теперь пальчик самой девы не давал Кроссу говорить, оказавшись на его губах. Ей неважен был ответ, он и так был известен наперёд.
Но тут всю идиллию нарушил некто в деловом костюме и с серебряной тростью, ворвавшись в помещение, тем самым сорвав занавес и аплодисменты. -Ну и ну, вы только посмотрите на них. Какая трогательная сцена, - позади молодого незнакомца появилась странная девушка, смотрящая на происходящее бесстрастными очами верной слуги.-Я то было подумал, что теперь эта закусочная работает круглосуточно, а тут теперь устроен дом свиданий. Или эта девочка - твое новое фирменное блюдо? Девочка?! Её, саму Безжалостную, только что обозвали девочкой?!
Это было самым большим оскорблением, какое вообще можно было нанести Луне. Хотя нет. Куда более унизительной была фраза про "новое фирменно блюдо". Значит, здесь есть и другие кушанья? Нет уж, она не будет одной из многих. Глаза Тсуки резко похолодели, она отстранилась от Кросса и взглянула убийственным взглядом на новоприбывшего. Каков наглец, а?! Он смеет так меня оскорблять, да ещё и развалился тут, как хозяин! А это была сущая правда, ибо незнакомец уже успел усесться в кресло, вальяжно при этом счищая с себя снег. -Не обращайте на меня внимания. Продолжайте на чем остановились. Верх наглости! - внутри у Луны проснулось томящее чувство сильнейшего раздражения, да и презрении было тут как тут, что не преминуло отразиться в очах девы.
Прима-балерина была оскорблена, её танец сорван, музыканты разошлись, платье порвалось, соперницы праздновали победу.
Приветствую Вас, сударь, - лёгкий кивок в сторону нового собеседника. Правда, не могу сказать, что рада Вас видеть. Равно как и Вашу милую спутницу. Луна никогда не лукавила, хотя коварство и было ей присуще. Надо уметь сразу ставить людей на место, а не плясать под их фальшивую дудку. Тсуки закинула ногу на ногу и немного откинулась на стуле, её поза так и говорила: "Королева тут я, так что прошу считаться со мной!" Лореляй же не был удостоен даже взгляда. Пусть играет с дурочками, я ему не по зубам, - решение было принято, песня спета.

Отредактировано Tsukiko (2010-01-11 18:00:46)

+1

117

-И вам доброго здравия, сударыня, миледи, мисс, мадмуазель, фройляйн - как вам будет угодно - Гаррот окончил чистку и откинулся на спинку кресла, сложив руки на животе и устремив взгляд из-под полузакрытых век на Тсукико -что за недовольное выражение лица? Я вас оскорбил и теперь вы хотите вырезать всех моих родственников до седьмого колена? Право, я не хотел.
Просто так, зашел в закусочную в пять утра - продолжил он мысленно. Этих двоих, похоже, не смущал самый вопиющий факт во всей этой ситуации и это немного сбивало с толку. Хотя, мало ли чудаков водится в наше время?
-Если надумаете устроить дуэль, вы всегда сможете найти меня в старом особняке. Но, в любом случае, могу я узнать ваше имя? И ваше. - перевел он взгляд на Лореляя. Тот вел себя куда более сдержанно и это настораживало. То ли он тоже проникся абсурдом происходящего, то ли выжидал момент, чтобы провести апперкот.

0

118

Очевидно игре не суждено было продолжиться, с виду холодная дева, оказалась вспыльчива и не осталась равнодушной к вновь пришедшему, но её не стоило в этом винить, выходка незнакомца была и правда верхом наглости. Вот только Лореляя это нисколько смущало, да и он по-прежнему был лоялен к собеседникам, которые продолжали вести себя словно хозяева в этом заведении. Быть может инкуб ещё мог бы посмотреть на продолжение этой сцены, но "гости", кажется, входили во вкус, и статус владельца не давал Кроссу остаться в стороне. Вместе с мужчиной внутрь зашла девушка, она ничего не говорила и выглядела словно тень незнакомца, наверное так оно и было. "Пусть так и будет." - мимолетное решение принял инкуб для себя, которое впрочем вряд ли повлияет на ход всей этой истории.
Кросс ещё немного послушал колкие высказывания, коими обменивались наши собеседники. "И почему их высокомерное поведение нисколько меня не трогает, обычно я ведь терпеть такого не могу. Тут что-то другое... Думаю каждый из них не хочет оскорбить другого. Скорее они противостоят друг другу, кто окажется более красноречив? А кто окажется умней и прекратит этот фарс. Этот незнакомец явно получает удовольствие от подобного. Наверное в этом всё дело, поэтому мне совсем не хочется его придушить, а наоборот послушать, что он скажет в ответ. А вот для Тсукико воспринимает это более серьезно, она терпеть такое явно не намерена." Лореляй, даже не замечая, снова начал изучать присутствующих, он вытягивал максимум информации из любого жеста, фразы.
Пройдясь немного по комнате, как бы невзначай, Кросс подошел к входной двери и закрыл её, теперь хотя бы не гулял сквозняк из угла в угол. Может больше никто не зайдет сюда, не спросив разрешения. А гость не унимался. "Дуэль? Предлагает девушке? И как всегда не чувствуется серьезности в его словах. Опять хочет посмеяться над ней? Больше походит на попытку заманить в своё убежище. Имя? Опять имя, это и правда важная деталь. Ну так что, дамы и господин..." - в душе Лореляя мелькнула легкая ухмылка, пришла его очередь. Он снова подошел к девушке, а она даже не посмотрела на него. Ещё один её жест, направленный на то, чтобы зацепить чувства собеседника. В отличие от всех действий незнакомца, это демонстративное "невнимание"  Тсукико и правда могло заставить дрогнуть что-то внутри инкуба. Было неприятно. но всё же причиной всего этого было появление мужчины, довольно своеобразной внешности. И теперь и ему и "Сахарной Луне" предстояло услышать небольшую речь истинного хозяина этого места. Взгляд на незнакомца, все такой же приветливый, Лореляй мог говорить и серьезные вещи и язвительные гадости с милой улыбкой на лице.
- Спектакль к сожалению окончен, гости дорогие. Ммм, вы кажется обращались ко мне на "ты"? А потом снова на "вы". Мне в общем-то без разницы, но чем проще, тем лучше, - вспомнились строки из одной песни, в ней простота довела человека до смерти, но сейчас не об этом. Взор инкуба был по-прежнему устремлен на незнакомца, которого, кажется, ничуть не смущало его положение. Может он и не чувствовал себя "как рыба в воде" здесь, но и обратного явно не показывал. Что же, мы все прекрасные актеры. Кросс продолжал, - Имя. Мы спрашиваем его у тех, кто нам интересен. Обычно так бывает, - опять речь Лореляя стала напоминать монолог древнегреческого оратора, он словно жил этими фразами, но теперь немного другой оттенок был в них, - Итак. Я Кросс Лореляй, владелец этого заведения. А с чем пожаловали вы? - взгляд инкуба пробежался от мужчины к Тсукико, а потом обратно. Теперь в глазах Кросса была некоторая требовательность, а лицо серьезно, - В любом случае, вы кажется забыли, что всё ещё глубокая ночь. Игра игрой, а выходить за рамки приличия не стоит, - в голосе мелькали властные нотки, Лореляй опять немного увлекся, некоторые могли бы сказать, что сейчас он был похож на одного из Римских императоров. Инкуб стоял всё так же, рядом с Луной, он опирался ладонями на стол, так же как пару минут назад. Всё же несмотря на требовательный тон и на серьезные слова, он всё равно выглядел немного оторвано от этого места, казалось, если он сейчас взглянет вверх, мир вокруг него изменится, вокруг появится зеленая, поляна, полная разных цветов, а вверху будет голубое небо, на котором мирно расположится яркое летнее солнце. Кросс посмотрел в потолок. Но ничего не преобразилось, а из его уст прозвучали уже более спокойные и задумчивые слова, - Вы, джентельмен, сорвали прекрасное представление.

Отредактировано Kross Lorelei (2010-01-11 20:34:38)

0

119

<-----Улицы города. Переулок "Киояма"
Миори доольно бодрым шагом подходила к двери заведения, оно было всё ещё закрыто. Рановато я пришла, но это не очень и плохо. Девушка зашла в кафе и увидела довольно странную картину. Кросс, Луна и ещё какой-то тип стояли группой и вели интересную беседу. Кажется они её не замечали. Миори не вмешивалась, а только слушала. Какой псих приперся сюда до открытия? Мда уж... Разговор был очень спокойным, но фразы говорили о раздражённости Кросса, благо Миори поняла это. Она заметила и спутницу незванного гостя. И почему бы тебе не выставить сей субьект из кафе?Кросс знает, что делает. И тем более я не хочу помешать этому чудному спектаклю.Спектаклю? Да, именно так. Хота, возможно я стану не просто зрителем... Миори улыбалась и смотрела то на Кросса, то на Тсукико, то на гостя с подругой. Она смотрела с неким удовольствием и интересом. Так, как смотрят на "Лебединное озеро" или "Щелкунчик", боясь пропусть хоть одно движение и не понимая смысла. Он видимо раздражает всех присутствующих.Но без него здесь было бы так же скучно.Да, это правда... Лисичка смотрела  думала нарушить ли ей диалог. Она не решалась. Но тут до неё долетели слова Кросса, ведь она была в своих мыслях. - Вы, джентельмен, сорвали прекрасное представление. Миори посмотрела на всех и сказала. -Отчего же, незнаю, как вы отнеслись к появленью столь раннего гостя, а меня он довльно смешит, своей глупостью... Мио выдержала паузу, стараясь красиво продолжать. Хотя её не сильно это волновало. -Без него столь пркрасный спектакль, под названием "Жизнь" был бы другим... Она говорила не собираясь останавливаться. -Хотя...Без него здесь бы было спокойней, но и скучней... Её голос плавно перетекал из каждой фразы в новую, более важную или наоборот - менее важную...Она осматривала присутствоващих спокойным, серьёзным взглядом. -Но, это лишь моя точка зрения, ведь этот спектакль я знаю не весь... Но.. Миори не находила продолжения этой фразы. Она говорила отрывками, которые, тем не менее были связны.Судьба, есть судьба.. Фраза не отличалась учёностью, а лишь показывала её точку зрения. Миори наблюдала за реакцией "актеров" на её монолог. Не отличавшийс щиком фраз, но и не отличавшийся банальностью. голос был тихим, но было видно, что её все сышат.

0

120

→начало игры←

-ненавижу зиму.
гордо проваливаясь в сугробы и набирая в свои ботильоны снег,мисо наконец таки заметила здание с вывеской /золотой дракон/. до кончиков её странных волос продрогшая и злая на весь мир,она подошла к двери,и потянула за ручку. раздался приятный звон китайских колокольчиков. внутри было много людей. очень много. ужее? но я никак не могла опоздать. она судорожно полезла в карман,достала мобильный телефон и глянула на треснувший экран. ну вот. всё хорошо. ну,а тогда что это за сборище ид..? стянув с головы шапку,на которой хлопья снега уже растаяли и превратились в капли воды,до ушей дошла фраза.
-судьба,есть судьба..
отупевшая девушка,стояла в недоумении. тут похороны что ли? после некоторых секунд раздумий и слегка тупого взгляда она наконец додумалась заговорить.
-доброе утро. я жуутко извиняюсь,что лезу не в свою дела,но. что тут происходит перед началом рабочего дня?м? но пораскинув немного своими мозгами,вампирша поняла,что лучше бы было молчать. и спокойно прикусив губу и опустив глаза она начала расстёгивать куртку. о май гадэбл. как стыдно-то.

0


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно