Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Закусочная "Золотой дракон"

Сообщений 301 страница 330 из 366

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135244-5-f.png

Закусочная "Золотой Дракон" представляет собой довольно большое помещение. Зал для клиентов разделен на две части: для курящих и не курящих. Столы здесь в основном трёх видов: круглые со стульями вокруг, примерно на четырех человек; квадратные, так же есть со стульями, но встречаются и с диванчиками. Тоже в среднем на четырех человек; третий вид - прямоугольные столы, около которых стоят только диваны. Так же здесь звучит приятная ненавязчивая музыка, которая расслабляет и помогает отдохнуть.
Подсобное помещение закусочной отделено от главного зала тонкой стеной и плотной дверью, чтобы не слишком заполнять зал различными ароматами. Сразу же за дверью располагается кухня, довольно просторная, со всеми нужными принадлежностями для повара. Так же здесь стоят два холодильника для мороженного и некоторых напитков. Небольшой особенностью подсобки является лестница, ведущая на второй этаж. Там же располагаются офис владельца и помещения для хранения продуктов и всего, что может пригодиться при работе.

0

301

Июнь, 2011.
День: день выдался не просто теплым, а жарким. Прямые солнечные лучи не щадят прохожих, а синоптики советуют не выходить на длительные прогулки без головного убора. Ветра нет, небо безоблачное. Душно.
Температура воздуха: + 30

Прежде всего Руби присела за столик, не дожидаясь пока девушка-оборотень подумает над предложением и беседе в дружеском кругу. Улыбочка не сходила с лица. Она все еще помнила о чем писалось в будущем шедевре этого юного писателя. Только о чем будет вся книга пока не поняла, хотя и прослушала его предложение о чем же будет книга. Кажется даже малость удивилась.
"и так, что мы будем делать дальше? Просто поболтать не получиться. Хочу узнать немного о нем больше необходимого, а в ответ что-нибудь интересненькое расскажу о нашей расе. Хорошо, что моя смена почти закончилась. Сейчас сесть небольшой перерыв прежде чем вернуться к работе."
Обернувшись вокруг своей оси, быстро мотала головой, пытаясь рассмотреть всех посетителей закусочной. Присвистнуть, так как народа почти нет, а значит мало кто обратит внимание на её чудаковатость. Потому что именно это и хотелось сделать. Показать свои пышные хвосты, покрасоваться как павлин и довольно улыбаться. У лисы всего четыре хвоста, но даже это означало, что что-то она умеет, а её способности растут вместе с ней.
Вспомнились прошлые тренировки и радость от возникновения лишних хвостов. Такой блеск в глазах и ухмылка настоящего оборотня. долго потом охотники за оборотнями гонялись за ней, пока не попалась и не вернули обратно в храм. Хорошее было время, но сейчас не было того азарта и большого желания покрасоваться. Просто предъявить доказательства реальности возрастания её силы и устрашения. Обычная игра.
Ждал? Рубиан снисходительно улыбнулась, рассматривая этого чудаковатого парнишку. Внешность необычная. Запах привлекает внимание. А сила тоже была, хотя не так ощутима. Да и сейчас она - сила тобишь - крутилась возле Микаэля. Кружила остаточная магия от использования какой-то силы. Кицунэ с еще большим энтузиазмом осмотрела его на наличие в его руках чего-то новенького. Предложенное мороженное было принято как что-то очень интересное и новенькое. Руби точно помнила, что не приносила мороженого и точно никто не носил его Микаэлю. Задумчиво свернула голову на бок, присматриваясь к новинке. Чуть приблизилась, что бы быть в нескольким миллиметрах от руки с мороженным. Вдохнула аромат мороженого и уловила что-то вроде ананасового сока и морозный запах. А еще аромат кожи и силы парня. только не хватало облизнуться при этом и щелкнуть зубами возле его носа. Но нет с большим удовольствием приняла дар, перебирая его в свою маленькую ручку, при этом специально зацепила пальцы Микаэля. А при этом прикосновении слабая сила пробежалась по его руке, словно ласковая рука по коже. обычная сырая сила оборотня, которую называют люди по-разному. Она у них есть, хоть они и скрывают её хорошо.
- Спасибо. - голос спокойный, а язычок уже лизнул подарочек. Шейк был заброшен и подзабыт. Мороженное кицунэ любила больше, а если это сок, то могла бы целый день его пить. Глаза стали мечтательными и на несколько мгновения Руби выплыла из реальности, все интенсивнее издеваясь над мороженным соком. Обводя язычком по всему контуру, издеваясь над им бедным, но вид был до того довольный, что глаза искрились.

+2

302

---------------->Сеть улиц.

• вечер: ближе к вечеру появился теплый ветер, каждого дуновения которого жители города ждут с огромным нетерпением.
Температура воздуха: + 25

Ехидна шла быстро, чувствуя, как запах еды приближается. В животе заурчало. Ну да, я ведь не ела со вчера.
Свернув за угол девушка, наконец увидела цель их с Кери путешествия - японскую закусочную. Неплохо. Давно хотела попробовать что-то из японской кухни. - удовлетворённо подумала Хида и выкинула в урну всё ещё дымящуюся сигарету. Буквально за пару шагов до двери кицунэ заметила стайку бродячих котов, сидящих в отдалении и просящими глазами смотрящих на всех проходивших мимо. У лисы от такого зрелища как всегда сжалось сердце. Попрошу что-нибудь с собой. Твёрдо решила она и, оглянувшись на мужчину, открыла двери "Золотого дракона". Росс тут же обдало кучей аппетитных запахов, из-за которых у девушки началось неконтролируемое слюноотделение. Быстро окинув зал оценивающим взглядом лисица устремилась к столику с двумя маленькими диванчиками в зале для некурящих. Ехидна не знала предпочтений Кери в этом плане и выбрала самый нейтральный вариант. Сама она вполне могла долгое время обходиться без сигарет. Девушка не понимала тех, кто дымят через каждые десять минут, совершенно не заботясь о здоровье как своём, так и окружающих.
Дойдя до столика и плавно сев на диванчик, повернутый лицом к окну, кицунэ взглянула по обычаю Кери в глаза и спросила:
-Надеюсь, здесь подходит? Голос Росс подстроила под музыку, звучащую в зале, и теперь говорила чуть хрипло, приглушённо и мягко.
Здесь, в тепле и уюте к Хиде вновь вернулись хорошее расположение духа и приподнятое настроение. Злодеяние нового знакомого потихоньку отошло на второй план, а кровавый след не виделся теперь каждый раз, стоило закрыть глаза. Я стала слишком чёрствой. Ехидна с немой грустью во взгляде смотрела, как мимо закусочной идут люди. Множество индивидуальностей, которые не подозревают, что самые их мелкие действия подмечают оранжевые с желтизной звериные глаза.

0

303

---------> Сеть улиц.

Июнь. 2011 год.
• вечер: ближе к вечеру появился теплый ветер, каждого дуновения которого жители города ждут с огромным нетерпением.
Температура воздуха: + 25

Шли они опять молча. Это было, всё же, каким-то разнообразием на фоне активистов Влада, Сиаланты и Батори. Будто снова прошёлся по садам небесным, где тебе ничего не скажут. Поступай так, как в тебя заложено, никогда от этого не отступай. Пустые слова.
В этой закусочной Кери раньше не был, но она ничем не отличалась от той, что была неподалёку от дома старой знакомой, торгующей лентами. Они иногда наведывались туда, и каждый раз врать об Аури падшему уже прилично надоело. Однако винить кого-либо в несчастье, которое сам устроил, слишком глупо даже для не самого смышлёного.
Падший не обращал внимания, куда идёт, ощущение того, что чужая кровь недавно впитывалась в руки всё ещё преследовало, пускай в разы слабее. Может, и стоило научиться не придавать этому такого значения. Но тогда бы Кери наверняка давным давно запер себя в той комнатушке в катакомбах и не вылезал бы. Пока что-нибудь не прихлопнуло. Ничего не чувствовать после убийства для него было хуже, чем умереть. У бессмертных своя логика, у каждого горя - своя история.
- Надеюсь, здесь подходит?
Да что угодно подошло бы. Велика ли разница, где сидеть... кроме ада, тюрьмы и всё, пожалуй. Кери не стал вслух озвучивать эту мысль, хватило на сегодня огрызок и "переговорок". Не лучший день выдался, но и не худший. По крайней мере, сегодня не хотелось рвать и метать всё, что окружало, до победного конца. До сущего хаоса.
- Мне жаль, что я оказался первым встречным в этом городе для тебя. Должно быть, испортил всю картину. Теперь и экскурсии не промоют мозги, не так ли?
Напиться - выход хороший. Ну да на самом деле, хватить грязь с кровью мешать, и масса неприятная, и запах отвратительный. Как и в прямом, так и в переносном смысле. В общем, Кери взял только кружку зелёного чая, еда уже никаким образом не лезла в рот, что бы падший не говорил. Такую диету можно было бы прописывать кому угодно, точно не потолстеешь. Только щёки будут немного впалые, но это - относительно малая плата, учитывая, что сейчас не понапридумывали. 
- Всё-таки, ты странная, Хида. - Спокойно бросил Кери, - Или твоё спокойствие действительно достойно похвалы от ангелов. Они же у людей эталоном терпения считаются.
Можно было спросить, кого девушка заводить в качестве питомца, но Кери слишком долго переключался с собственных проблем на насущие вопросы.
- Интересно, смогу ли я когда-нибудь перестать глотать яд, который просто-напросто подсовывают к губам.
Разумеется, это не было обращено к чаю, которым падший "запил" эти слова. Просто нужна была секундная пауза. И прорезался такой глупый вопрос, которого Альгоне сам от себя не ожидал.
- Мне уйти?
Как-то жалобно прозвучало. Какая разница, время назад не перемотаешь. Всё равно Кери не любил пудрить мозги даже знакомым. Хватило тех "истин", которые ему вложили ещё в "прошлой", нормальной жизни. Некоторые слова до сих пор ему казались абсурдом, хотя вроде бы пора уже передумать. Но какие-то ангелы просто не созданы для вечного света.

Отредактировано Кери (2011-06-16 02:03:44)

0

304

Девушка заказала фруктовый чай и рыбу в кисло-сладком соусе. По расчётам Ехидны этого вполне хватало, чтобы чувствовать себя сытым.
- Мне жаль, что я оказался первым встречным в этом городе для тебя. Должно быть, испортил всю картину. Теперь и экскурсии не промоют мозги, не так ли?
-Я не в праве осуждать твои действия. Думаю, ты и сам понимаешь, что творишь. - Хида покачала головой. Не в её характере было осуждать кого-то. Тем более что в жизни кицунэ тоже было немало грехов. Росс помнила тёплую кровь того человека с серыми глазами, помнила чувство наслаждения, с каким рвала ему горло и упоение, когда эти страшные глаза остекленели. Он кричал. Громко кричал. А она безумно хохотала, неконтролируемо переходя от человека к лисе и от лисы к человеку.
Плохие воспоминания вернули лицу лисицы холодное отрешённое выражение. Сету, наверное, было бы очень стыдно за свою сестру-убийцу. Хоть в помещении было тепло, девушку всё равно пробрало до костей. Холод поселился в каждой клеточке тела и теперь не собирался уходить.
- Всё-таки, ты странная, Хида.  Или твоё спокойствие действительно достойно похвалы от ангелов. Они же у людей эталоном терпения считаются. После этой фразы Ехидна весело хмыкнула.
-С ангелами меня сравнивают впервые. Однако напрасно. - девушка подняла на Кери усталые грустные глаза. - На мне для ангела висит слишком много грехов. Все совершают ошибки. Маленькие или большие они, так или иначе, приводят к последствиям. Эти последствия сказываются на многих. Но больше всего они сказываются именно на том, кто совершил ошибку. И проблема даже не в этом. Просто есть те, кто не придают этому значения, а есть те, кто копят в себе чувство вины за совершённое. Росс была именно из второй категории. Она могла простить много почти всем окружающим, но не могла простить себя. И это пожирало её изнутри. Подтачивало, как термит дерево.
Ехидна сделала вид, что не услышала тихой реплики Кери. Иногда лиса тоже говорила мысли вслух. Однако это было редкостью для скрытной кицунэ.
- Мне уйти?
А вот этот вопрос стал неожиданностью. Девушка подняла на мужчину удивлённый взгляд.
-Можешь если хочешь, конечно. Мне твоё общество ничуть не мешает. - глядя на падшего, произнесла Хида, и, чуть подумав, тихо добавила, - Я бы этого не хотела. Росс действительно не хотела пока расставаться с ангелом. Он был ей интересен, и Ехидна чувствовала некую привязанность к Кери. Он чем-то напоминал брата. Не внешностью и не поведением, в этом Сет полностью отличался. Но какой-то чертой характера. Кицунэ и сама не смогла бы сказать, какой же именно.

Офф: ткните меня носом, если нарушила чужой отыгрыш или очередь.

+1

305

- Ты говоришь так, будто сама кого-то убивала. - Тихо бросил Кери, не питая надежд на ответ.
Хида явно как-то засуетилась. Будто её вдруг она оказалась запертой в холодильнике. Знакомая тема или гнусное отвращение? Скорее первое.
А если бы ответ был утвердительным, то смысл молчания и недоговоров бы мигом испарился. Пришло бы очередное понимание. Какова бы не была причина, сердце потом одним и тем же маслом смазывает. Шестерёнки идут дальше, но иногда останавливаются, причиняя пускай и не физическую, но всё же, жуткую боль. Пожалуй, тот же эффект был бы достигнут, если сигарету бы потушили об бедный-несчастный орган.
- Ангелы бывают разные, Хида. На них иногда висит грехов больше, чем на всём твоём роду. - Лишь усмехнулся падший, говоря только по собственному опыту. - Да и сравнивал я терпение, а не чистоту души.
У Кери начинало складываться ощущение, что не он пять минут прибил ни в чём не повинную девушку, а Хида. Та сидела с настолько грустным выражением лица, что волей-неволей хотелось спросить, что у неё случилось. Это как сироты, сидящие и плачущие на улице, мимо которых пройти без задних мыслей нельзя. Кто о чём подумает. Ведь всякие сидят.
- В таком случае, я останусь. Никак не могу привыкнуть к тому, что все подряд столь спокойны. Истинное существо иногда прорезается, чёрт бы его побрал. Скажи мне, зачем ты тогда за мной пошла? Ведь не из простого любопытства несутся через оживлённые улицы. - Кери вполне ожидал ответного вопроса о том, чем его так достала та девушка, которую он в итоге убил. Наверное, падший бы солгал, чтобы опять не углубляться в бездны прошлого, которые до донышка знала лишь Сиаланта, не понятно каким образом проникшая в сон. От воспоминания об этом Кери слабо передёрнуло, еле заметно, на само осознавание того, что кто-либо забрался так глубоко, было тошнотворным.
Наверное, было просто пора менять тему. Здесь всё равно было пусто, как в квартире, которую оставили пять лет назад. Но Кери никак не шло в голову, что бы ещё сказать. Язык не подвешен, что поделать. Жить призраком, немо помогающим, было легче в этом смысле. И тяжелее в другом, о котором просто лучше не говорить. Чтобы не молчать, оставалось только задать вопрос о том, что хоть каким-то образом было известно.
- Так тебя приняли в агенство? Будешь теперь искать брата, раз устроилась? Надеюсь, твои поиски закончатся в этом городе. Искать что-либо или кого-либо дольше, чем обычная человеческая жизнь воистину невыносимо.
Взгляд Кери не был прикован к небу, как обычно. Осознание медленно сметало остальные мысли. Туда уже не вернуться, как ни старайся, безумие зашло слишком далеко. Но падать так низко, как демоны, всё равно ещё не входило в планы падшего. Пускай держит хотя бы раскаянием.

0

306

Лето. Начнётся жара и я снова буду мучатся. Нет моей милой рядом, в моей душе щемит тоска. Так тихо...  Еле слышно...
Когда же ты приедешь? - мои мысли улетают на миг за границы города и возвращаются отяжелёнными.
Может это предчувствие жары?  В мегаполисах станет труднее дышать. Я чувствую что это принесёт много беды горожанам.
Руби не хочет говорить. Я расстроилась. Я очень расстроилась, что она не совсем меня поняла. Но следующий поворот событий немного поднял мне настроение. Она приглашает меня посидеть в компании с тем парнем, которым она заинтересовалась, да и тот в свою очередь не скрывал своего интереса.
Руби выпорхнула с подносом и я осталась наедине с собой и своими размышлениями. Идти или не идти. Мне очень хотелось к ним - вот он шанс, но в тоже время моё сердце сжимали неуверенность и страх к незнакомому парню. с виду он угрозы не представлял, да и вообще вряд ли он бы обратил на меня внимания, но всё же. Мне потребовалось много душевных сил, чтобы саму себя убедить в своём желании. Как же сложно жить так. Я быстро доедаю свой заказ и тихо подхожу к столику, где сидели Руби и её новый друг.
-Здравствуйте. - здоровуюсь  я с ним, не смотря в глаза. Мой взгляд поначалу прикован к полу, а затем я смотрю на Руби и мои губы невольно сами скаладывают лёгкую улыбку.
-Я всё же не сдержалась, надеюсь вы мне простите то, что я помешаю вам немного. - как всегда в моей привычке извинятся. Извинятся за всё. Даже если  я ни в чём не виновата. Я робею перед незнакомыми людьми.
Краем глаз я замечаю что на столе стоит лишний десерт и это не может не вызвать благодарный взгляд в сторону Руби. Но всё же я не решаюсь сесть.

+3

307

Микаэль держал замороженный сок на вытянутой руке, вместо того, чтобы сразу его взять лисичка тщательно обнюхала презент. Фаэри несомненно сделал бы то же самое, заинтересовавшись подобным процессом, но он уже знал, что там просто ананасовый сок. Руби взяла презент, немного цепляя своими пальцами руку парня, эмпатия позволила почувствовать что-то теплое в душе оборотня, все было хорошо, совершенно точно - ей понравилось, это вызвало внутреннюю радость которая отразилась в совсем небольшой, еле заметной улыбке. Для человека не бурлившего эмоциями - это была довольно активная реакция, явственно показывающая его настрой.
Угадал... Ей понравилось, хотя я не знал, что лиса может съесть ананас, ведь их нет в лесу... да и во всей Японии их тоже нет...
Кицунэ во всю увлеклась поеданием неожиданно полученной сладости, в процессе она сильно о чем то задумалась и немного отключилась от реальности, погрузившись в мир своих фантазий. Кидд спокойно наблюдал, подперев голову обеими руками, было приятно смотреть как что-то, сделанное твоими руками, приносит кому-то радость. Парень созерцал сейчас каждое движение официантки, он хотел уловить каждый миг, по большей мере из-за своей страсти к изучению всего нового.
-Здравствуйте. Я всё же не сдержалась, надеюсь вы мне простите то, что я помешаю вам немного. - тихий женский голос прервал созерцание. К столику Микаэля подошла незнакомка, ситуация с третьим шейком прояснилась - было совершенно очевидно, что девушку пригласила Руби. Парень спокойно подтянул один шейк к себе, а еще один поставил на столе напротив Сетсуми, он еще не был обучен гостеприимству и такое приглашение было вполне в его духе. Микаэль отодвинулся от столика, который мешал увидеть новоприбывшую гостью во весь рост, и наклонив голову рассмотрел ее сверху до низу, совершенно неприкрыто изучая ее. Аниото была одета в весьма откровенный наряд школьницы, состоящий из клетчатой юбки и легкой майки, это подкреплялось бежевой обувью и в тон же ей сумочкой, одежда очень характерно контрастировала с ее скромным, несколько зажатым поведением и довольно пассивной манерой общения. Фаэри узнал все, что хотел и занял то положение, в котором находился до того.
Интересно... Посмотрим, что из этого выйдет, тихая застенчивость снаружи, но яркая одежда... Такие существа бывают опасны или безобидны, средних вариантов нет... такой образ у людей словно коралловая и королевская змея, одна безобидна, другая смертельна, а разница лишь в очередности красных, черных и желтых колец...
Красный-черный - не беда,
Красный-желтый - смерть всегда...

Холодный разум Кидда оценивал ситуацию со всех сторон, он смотрел на Руби, но при этом уголком глаза держал в поле зрения новую знакомую. Ситуация была несколько напряженной, парень ожидал каких-то действий со стороны кицунэ, начиная понемногу поглощать свой шейк.

+1

308

Сок. Для этой кицунэ нет больше радости, чем питаться этим напитком в любом виде - то есть не имеет большого значения сок это обычно в стакане или/и любой другой посудине с трубочкой для удобства или в замороженном виде на палочке, или же какой другой напиток, в основе которой сок. Но естественно натуральный и без добавок в виде мороженого или воды лучше всего. Этот удивительный и очень распространенный вид продукта всегда поднимал лисе настроение. И спасайтесь кто может если её слишком рано разбудили или вообще помешали спокойному сну, а вместо извинений и обязательств не преподнесли стакан сока. За все свое существование она его выпила много, но еще ни разу не возникало желания отказаться от такого привычного и самое главное полезного напитка.
Краем глаза она заметила пытливый и довольный взгляд Микаэля. Ну что тут скажешь. Руби ответно улыбнулась еще шире, приканчивая уже половину своего замороженного сока. Вопрос зависший в тишине закусочной так и остался не высказанным. А девушка могла бы ответить на него. Ананас - это тоже своей рода фрукт. А если это фрукт, то из него можно сделать свежо-выжатый сок. Очень сладкий. Но если еще и с мякотью или маленькими плавающими кусочками, то это вообще райское наслаждение. Девчушка еще никогда не отказывалась от сока, так что волноваться не было о чем. Когда-то насчет этого Рубиан кто-то из знакомых высказался предельно ясно: "она бы продала собственную душу за стакан сока. А может особо счастливым экземплярам - при хорошем настроении кицунэ - даже могли бы подкупить и жениться. Руби согласилась бы, вцепившись в сок всеми конечностями". А потом было много шуточек и смеха, но она не обижалась. Возможно - и только возможно - в этом есть часть правды. Было бы неплохо об этом подумать.
"А если бы в сок было подмешано снотворное или, что еще хуже, яд?! Руб, одумайся! Пошевели последними извилинами и прошу тебя хоть немного принюхивайся к тому, что пьешь. Это же так опасно! А я что буду делать один. Бедный я, несчастный. оставить сиротинушкой хочешь?"
Ворвался в сознание ехидный голос лиса. Вроде бв еще пару минут назад дрых без задних лап и на жизнь не жаловался, а тут смотрите-ка проснулся и уже ноет о своей несчастной судьбе. Вымогатель, честное слово. Руби не могла оставить этого хитрого с ехидцей в голосе лиса безнаказанно. Поэтому этого кровососа - или скорее тут применимо значение энергетического вампира - отрезала от единственного лакомства - своей энергии, которой было много. А так как она не использует её в полном объеме уже довольно давно, симбионт-лис исполняя до этого времени роль тренировочной площадки. Вроде не тренируешься и не используешь силы, а она все убывает. Однако это помогает расти и развиваться поганцу. Руби его, конечно же, балует, но всему есть границы. Вот этой опасной границы лис сейчас пересек и лишился питания. Конечно он обиделся и естественно стал обиженно вертеться где-то на краю сознания, свернувшись клубком.
Кицунэ мельком улыбнулась. Она и сама толком не заметила как к столу подошла уже знакомая девушка - Сецуми - и после тихой фразы, которую кицунэ услышала благодаря своему отменному слуху, осталась стоять. Руби совершенно с невозмутимой моськой бросила взгляд сначала на Микаэля, оценивая его реакцию на гостью, а после - на Сецу, пытаясь что-то там в её лице разглядеть. Но так нечего и не увидела. Разве что вздохнула и, театральным взмахом руки, предложила присесть. При этом процессе, пыталась заставить Микаэля расслабиться, успокаивая словами.
- Микаэль, надеюсь ты не против небольшой компании? - быстрый взгляд в глаза парня. В её глазах читалось сомнение и неуверенность. Если он скажет, что против, то... Что-то придется придумать другое. - Так вот, если ты беспокоишься о безопасности, то не стоит. Она безобидна, как котенок. Я бы сказала, что в нашей группе я доминант и это вроде должно было бы успокоить всех, но я не настолько самонадеянна. Могу только заверить, что с её стороны опасности нет. - Тут уже увереннее улыбнулась и пригубила остаток замороженного сока, откусив - чуть ли не вместе с палочкой - остаток сока. Перекатила его по язычку и, щедро лизнув, раскусила на несколько мелких кусочков.

Отредактировано Руби (2011-09-27 09:35:47)

+1

309

Я хотела лишь одного - спрятаться куда-нибудь от изучающего взгляда Микаэля. Так оказывается звали собеседника Руби. Сама кицунэ была даже рада - мне так показалось по-крайней мере - моему появлению.
Она обожает сок... - думаю я, принюхиваясь к её десерту и читая подтверждение своей догадке в глазах лисицы. Может удастся подкупить её и выведать её прошлое? - мысленно улыбаюсь и даже представляю такую забавую ситуацию! Ах, какие лисички забавные!
Представление меня писателю было даже похвальным. Но вот на счет опасности она может капельку, капелюшечку ошиблась. Вероятно, она не встречалась с оборотнями вроде меня. Но моё "Я" большей частью доминировало. С этой стороны да, опасности я точно не представляла.
Я немного раскрепощаюсь. Всеми легкими я втягиваю напряженный воздух и очень этого не хочу. Ведь я чувствовала и слышала, какая обстановка была до меня. Нужно ли мне портить все это только из-за своих эгоистических чувств?
Я сажусь уже не так скованно, рядом с Руби и уже понемногу привыкаю к парню.
-Заочно я знаю ваши имена. Так позвольте представиться мне. Я Сецуми, родом из Нары. - коротко, по этикету, я представляюсь Руби и Микаэлю, слегка поклонившись каждому. Любой японец с детства впитывает строгие традиции и этикет своего народа с молоком матери, с запахами родного дома, с первого самостоятельного шага.
Современное японское общество четко разделилось на две касты. Одна поддерживает старые традиции, другая тянется за модой Европы и Америки, вырывая свои неокрепшие корни из родной японской земли. Почему я говорю неокрепшие? В основном этой ерундой занимаются молодое поколение. Золотая молодежь.  Мне горько наблюдать за этим. Я росла в первой касте, где чтят традиции. Хотя...
Что ж, не могу не признать, что во мне есть та вторая сторона. Та самая ложечка дегтя, которая и может изменить меня кардинально перед тем, кого я полюблю.
Как интересно - другие становятся лучше, когда любят, а я... Я сама не своя, будто весна будит во мне все животное во мне. С этим  нельзя никак справиться. Надо лишь мириться. Снова и снова...
Я беру, прекрасно пахнущий, шейк и вместе со всеми начинаю потихоньку его поедать, поглядывая то на Руби, то на писателя.
Она доминанта, так она и должна начать разговор. В конце-то концов я лишь вмешалась в их беседу. Они могли бы продолжить.
Мне очень хочется вступить в их дискусс, добавить что-то от себя, своё мнение. Мне хочется общения и я всем видом показываю Микаэлю и Руби, особенно ему, что я настроена доброжелательно.

+2

310

- Микаэль, надеюсь ты не против небольшой компании?
- Нет, - спокойно ответил парень и отрицательно покачала головой, ему было все-равно сколько людей будет за столом, беречь свои тайны он не считал нужным, их и не было по большому счету, секреты Руби, которые он ожидал услышать тоже не волновали его в плане конфиденциальности.
- Так вот, если ты беспокоишься о безопасности, то не стоит. Она безобидна, как котенок. Я бы сказала, что в нашей группе я доминант и это вроде должно было бы успокоить всех, но я не настолько самонадеянна. Могу только заверить, что с её стороны опасности нет. - подытожила лисица, улыбаясь и захрумтела остатками лакомства.
- Хорошо, Руби... - безмятежно и несколько протяжно ответил фаэри, он был готов не полностью, но доверится милой кицунэ, которая вела себя крайне дружелюбно. В общем мальчонка не часто шел на контакт с другими существами, точнее это случалось крайне редко, но опыт "дикой" лисицы был исключительным, Кидд хотел узнать очень многое и в подробностях, очень подробных подробностях с подробностями.
-Заочно я знаю ваши имена. Так позвольте представиться мне. Я Сецуми, родом из Нары. - наконец-то представилась "новенькая" приземлившись возле коллеги-оборотня, Микаэль приложился к шейку, не сводя глаз с девушек, он раздумывал о чем-то своем.
Возможно Руби рассказала этой девушке обо мне, да, наверно так и произошло... А я Микаэль Кидд родом из центрального парка Токио? Да, я там долго жил, но откуда я пришел? Что-то не очень помнится... Я помню как проснулся на той поляне и ужасно хотел есть, но сколько времени, на самом деле я провел там, совершенно не заботясь о направлении своего передвижения? Питье и еда - все, что нужно для выживания в лесу, настоящему хищнику не нужно искать цивилизацию, даже если он - походит на человека... - в голове парня эта мысль сейчас утвердилась довольно крепко, его разум был очень рационален, недостатком было то, что он опирался на малое количество фактов из-за недостаточного жизненного опыта, который он, впрочем, восполнял экспериментами, а с недавнего времени - вот такими вот беседами. Сецу заняла позицию возле Руби, вероятно, потому что стеснялась общества Кидда, этого он совсем не мог понять, такие страхи ему были чужды оборотни - люди в шкуре животных, а он - животное в шкуре человека, любой противоестественный страх-фобия ему чужд по определению. Разговор застопорился на этом предисловии, фаэри поднялся со своего места и взял свои вещи:
- Ты обещала рассказ после смены, - напомнил Микаэль Руби, выдержав паузу он продолжил, - мне пора, я, возможно, приду в другой раз...
Кидд медленным, непринужденным шагом прошел к двери и вышел, он покинул помещение - таковым было его логическое решение данной ситуации, если нельзя почерпнуть для себя ничего нового, то не стоит трать время на затею...

-----> Улицы

+2

311

Июль 2011.
• вечер: ближе к вечеру появился теплый ветер, каждого дуновения которого жители города ждут с огромным нетерпением.
Температура воздуха: + 25

Хида замолчала, просто-напросто испарившись. Кери не видел её перед собой, как будто она стала призраком и вошла в сидение, на котором она сидела. Падший лениво покачал головой, восстанавливая помутившееся зрение, возвращая облик девушки в подсознании и осязании. Он сказал всё, что только мог, а она замолчала и зависла в своих мыслях. Очередной блеск надежды потух, вызвав небывалое отвращение и желание уйти вон.
- Хида, мне нужно уходить. Вряд ли тебе когда-либо ещё понадобится моя помощь, поэтому я просто пожелаю удачи. Авось и свидимся ещё.
Кери спокойно положил несколько купюр на стол, прощаясь кивнув девушке и направившись к выходу из закусочной. Он почувствовал себя дураком из-за того, что поддался мимолётной эмоции, но опыт в подобной дури говорил, что лучше идти, чем возвращаться. Дорога стелется, а двери назад закрываются. Да и если что, падший знал, где живёт девушка. Но ему от Хиды было нужно ровно столько, сколько рыбе от бамбука. Случайные встречи должны стать случайными здесь, на земле. Это уже не то, что было раньше. Осознание зашивало раны, ну а шрамы... Они не делают больно.
Падший шёл, куда глаза глядят, стараясь не обращать внимания на беспредел, творившийся на улице. Ветер намного облегчил положение тем, кто не любил жары, да и удачно справлялся со сдуванием лёгких мук совести. Кери поймал себя на мысли, что идти в квартиру в жилом комплексе ему совершенно не хочется. Там наверняка царила духота и кругом летала пыль, вряд ли Анна или Влад заходили туда. О последнем падший давно ничего не слышал, а учитывая любовь дроу к заварушкам, это было подозрительным. Менять судьбы уже не было работой Альгоне, и поэтому он не стал особо нервничать по этому поводу. Куда интереснее было, что случилось с Сиалантой с тех пор, как она увела за собой Батори. Или наоборот. Важно ли это?
Идти в привычные катакомбы и общаться со скелетами сейчас не очень хотелось, и поэтому оставался лишь один путь - в убежище. Там всё ещё было нужно вернуть дееспособность лифту после приключений Батори, да и наверняка можно было занять себя чем-то ещё. По крайней мере, там никто не смотрел на тебя, давя своими взглядами.
Кери решил пройти внутрь путём через гараж, чтобы лишний раз не контактировать с бабулькой. Выслушивать бредни о том, какой он кобель и шарлатан? Уж лучше бы консьержка убийцей обозвала, правда и то больше ухо ласкала.
В убежище оказалось на удивление свежо, хотя всё ещё слабо пахло стройматериалами различной консистенции, у входа валялся не клеенный рулон обоев, тишина приятно расслабляла, не вызывая никакого отторжения. Можно было спокойно вздохнуть, не опасаясь за следующую секунду...

» Жилой комплекс » Тайное подземное убежище (банда Атарио)

Отредактировано Кери (2011-07-11 23:27:44)

+1

312

Ничего не изменилось. Все вокруг шло своим чередом. официанты обслуживали только что пришедших посетителей, а повара работали за двоих, успевая не только готовить, но и подгонять своих помощников и официантов. Клиенты оказались довольно милыми и тихими. Никто особенно не выпивал. А самих посетителей оказалось на удивление мало. Всем хватало работы и только Руби взяла себе небольшой обед продолжительностью в час. Она изучала весь зал и пыталась учуять хоть толику запаха другого оборотня кроме присутствующей здесь девушки. Не удивило её и то, что девушка знает не только её имя, которое можно было услышать и не раз, а с такой чувствительностью как у оборотней даже громко говорить не нужно. А вот имя Микаэля из уст Сецуми звучало обыденно. Девушка-оборотень не боялась паренька, а он почему-то опасался её. Это удивляло. Мельком взглянув на компанию, окружающую её, вздохнула и дружелюбная улыбка растянулась на лице автоматически.
Методично поглощая шейк наблюдала за своими собеседниками. Они оказались интересными и не скучными. У каждого были свои плюсы и минусы, свои интересы, страхи, линии поведения. Все оказалось куда интереснее, чем она думала вначале. И естественно она совсем забыла про обещание рассказать о себе в запале своего собственного интереса. Кицунэ успела рассмотреть и запомнить каждого собеседника, запомнить их запахи и примерно составить психологический портрет. Конечно, это все было из тоски и долгого бездействия. А все остальное просто игра.
За столиком стояла тишина, которая не нравилась лисичке. Ей хотелось хорошенько поразмяться и повеселиться от души. Покамест ни от кого ничего конкретного так и не узнала. Это еще предстояло сделать, а как другой вопрос. Руби начала искать вопросы, с каких можно было бы продолжить прерванный разговор, но случай все решил. Изумленно посмотрев на фаэри лиса огорченно склонила голову. Микаэль напомнил о её обещании и она теперь чувствовала себя виноватой. Ушки опустились, прижимаясь к голове, а внутри стало как-то тихо и совсем пусто. Она лишь краем уха прослушала напутствие и проследила за его уходом к двери.
"Я же обещала. Я это знаю. А как бы мне не хотелось, но нужно х-отя бы обещания сдерживать, иначе какая из меня лиса. Я всегда старалась придерживаться своих правил и теперь он вот так просто ушел. Я - или мы? - ему надоела. И он вот так просто ушел."
Ушли еще раз дернулись и опустились, исчезая вместе с было появившимся хвостом. Голова опустилась на сложенные руки, а пальчики нетерпеливо барабанили по столу. нужно было решать идти или остаться. Сдержать обещание либо нет. Все шло ко второму варианту и самое сложное успеть од того как он скроется из виду переодеться и нагнать. Вскочив из-за столика, виновато улыбнулась.
- Извини, Сецуми, но я обещала этому молодому человеку рассказать кое-что о моем клане, если его можно так назвать. Так что не сочти за грубость мое поспешное бегство, но нужно нагнать этого упрямого Микаэля. Не обижайся. Если что можешь даже позвонить. Встретимся как-то на днях. - все сказано было скороговоркой одновременно рука порхала над небольшим клочком бумажки, где вместе со счетом написала свой номер телефона. Положила на край столика и быстро смылась на кухню, помахав на прощанье рукой. А после - попала в подсобку, где сменила рабочую одежду на белые очень короткие шорты, которые едва скрывали все самое ценное и немного показывали часть задницы. такие удобные шорты она специально брала, чтобы было удобно вытаскивать свои хвосты на свободу. Поверх голой кожи перекрещенная спереди ткань, а сзади целая - короткий так называемый топ - которые ошибочно можно принять за несколько клочков полосок ткани. Вот и все обмундирование. разве что женский рюкзак через плече и она уже выскакивает из черного хода. Пришлось ускориться, чтобы обогнуть здание и выйти перед Микаэлем. Улыбка так и осталась на лице, но сейчас она медленно превращалась в ехидную.
- Куда-то очень спешишь? Даже не хочешь ничего порасспрашивать? Я же обещала. А свое слово я держу. Честно. - моргнула пушистыми ресницами и застенчиво толкнула маленький камешек через дорогу. Так как ничего не мешало ей пристроиться рядом с фаэри, то она это и сделала. Довольно улыбаясь и радуясь жизни, украдкой наблюдала за юношей.
Улицы города

+1

313

--- Центральный парк ---

Июль 2011 г.

вечер: небо прояснилось, поднялся ветер и разогнал тучи, однако солнце уже не успело нагреть землю.
Температура воздуха: + 21

Дверь привычно отзывается звоном колокольчика, подвешенным сверху и возвещающий о приходе нового посетителя. Колокольчик не знал, что сейчас в закусочную зашел её сотрудник, но всё равно исправно прозвенел свою новую мелодию, блеснув на прорвавшемся луче солнца. Да и откуда ему было знать? Всего-то бездушная железяка и, наверное, самый ответственный работник всего "Золотого дракона".
- Добро пожаловать в "Зо..". - дежурно произносит кассир, пробивая очередной счет, и, подняв голову, осекается. -А, это ты, Шериданн... Сегодня запоздала.
- Простите. - смущенно проговаривает девушка, подходя к ней. На щеках появляется стыдливый и растерянный румянец - фаэри действительно было очень-очень стыдно.
- Ничего. У всех бывает. Но чтобы у тебя больше такого не было! Второй рабочий день - и уже опоздала! - нарочисто строгим голосом ругает её женщина за кассой. - А то расскажу хозяину.
- Не будет.
Бромлей улыбается и почти бежит на кухню, где запирается в подсобке. В голове - мысли-мысли-мысли. Путаются нити распущенных клубков, перемешиваются цвета нерастворимыми маслами в жидкости, проходят друг сквозь друга кольцами сигаретного дыма. Серость и краски всегда рядом - даже в мыслях.
Так почему же в голове того мужчины была одна серость?
Когда я его коснулась, в голове стало так странно: так было много чужой надежды, так много чужих вопросов на чужом языке, и потом казалось, что я вижу серо... В черно-белых тонах.
Я знаю, что так видит он, этот Дмитрий... Но разве я могу ему помочь?

Шелестит надеваемая ею форма официанта.
Тут вопрос даже не в том, "как" он видит. А "почему" у него черно-белый мир?
Но времени думать нет. Пора запихнуть свои мысли в ящик подальше и идти работать - деньги здесь даются не за размышления, а всё-таки за физический труд.
Бромлей пихнула в карман форменной юбки блокнот для заказов, заколола распущенные волосы крабом и, вздыхая, выходит из подсобки.

..Звонит колокольчик.
- Добро пожаловать в закусочную "Золотой дракон"! Вам зал для курящих или нет?
- Зал для некурящих, пожалуйста.
- Пройдемте за мной, я покажу Вам Ваш столик.
Шерри лавирует между столиками и посетителями, проводя клиента за свободный столик. Когда он усаживается за него, вручает ему меню.
- Выбирайте. Позовите меня, когда будете готовы сделать заказ.
Снова доносится переливчатый звон.
- Добро пожаловать в закусочную "Золотой дракон"! Проходите, располагайтесь. Вы один?
- Нет, сейчас ко мне присоединится спутница.
- Прошу, проходите.
Опять звон.
- Добро пожаловать!..
От суматохи идет кругом голова и едва ли не выскальзывает из рук подносы с заказами. Усталость накапливается молочной кислотой в мышцах - двигаться всё сложнее, лоб и лицо покрывается потом, который девушка вытирает каждые несколько минут и все время бегает, умывает лицо. Волосы выбиваются из пучка - их приходится поправлять.
Я... уже... ненавижу... эту... работу. - в мыслях тоже хозяйничает усталость, граничащая с ненавистью и желанием послать к чертям и весь этот заработок.
К клиентам она старается относится дружелюбно и вежливо, но...
- В этом салате есть оливки? - спрашивает клиент. - У меня на них аллергия.
- Нет, в рецептуре салата их нет.
- Тогда его мне не подавать. У вас есть что-нибудь с оливками? - напрочь разбивает её картину виденья мира заказчик.
- Практически ничего. Но, если хотите, я...
- Значит, добавьте! У меня аллергия, но я люблю оливки.
Это необъяснимо. - едва ли не скрипя зубами, думает девушка, записывая заказ. Человечество, ты - странное.

Уже к концу своей смены, девушка почти падает на стульчик в подсобке. Взгляд устремлен в неведомые дали.
- Хорошо поработала, Шериданн! - говорит ей кассир, которая тоже пришла переодеться. - Верно, это легко?
Захотелось завыть, как волк на луну, взбираясь по бетонной стене вверх. И побиться головой о потолок.
- Угу. - только выдавливает из себя Шерри, и начинает переодеваться.
Выходя из "Золотого дракона" думается, что работа - самая худшая пытка, которое могло придумать человечество, вкупе с воспетым в их историях Адом.

-----> Неизвестное направление.

Отредактировано Шериданн (2011-07-27 00:09:51)

+1

314

Вишневый сад ---->

Сентябрь. 2011 год.
Утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

- Расскажи мне про своего подопечного.
Шагая по узкой аллее, девчонка медлила, ожидая, пока Кери поднимется со скамьи. Пока он приближался, Лин пыталась четче представить себе своего последнего подопечного. Серебристые волосы, милое личико. Воображение рисовало дорогой образ медленно, и падшая даже немного испугалась - неужели она настолько плохо помнит Алекса? Списав все на недавно пережитый шок, девочка успокоилась и вздохнула.
- Очень милый мальчик. Возможно, если бы не он, я бы рухнула на землю намного раньше. Проблема была в том, что жизни у него не должно было быть. Нормальной жизни. Он не мог говорить... - затихнув на последней фразе, Лин вновь попыталась вспомнить что-нибудь еще. - Благодарный парень, называл меня ангелом-хранителем.
Рассмеявшись, падшая неожиданно почувствовала облегчение и даже что-то вроде радости. Обернувшись, она проследила подождала, пока мужчина дойдет до нее и продолжила.
- Честно говоря, мне даже ни разу не приходилось защищать его от чего-либо. Получилось, что я для него была кем-то вроде воспитателя или учителя. Ну, учила самым простым вещам.. Ну ты понимаешь, читать, писать.. Родители были, но с его-то здоровьем.. До него не так легко было достучаться. Я ушла, когда ему было пятнадцать лет. Наверное, я него дальше все пошло неплохо.. И он где-то здесь. - блондинка посмотрела на улицы.
Машины, люди - все оживилось. Начался новый день. Дойдя до ближайшего пешеходного перехода, Лин взяла за руку Кери и потянула его на другую сторону улицы, перейдя на бег. Преодолев еще несколько метров, они вышли к одной из самых популярных закусочных. Вошли в помещение.
Хорошо... И людей мало.
- Ты куришь? Можем и в соответствующий зал пойти.
Не дожидаясь ответа, девочка прошла в комнату, где обычно отдыхали курильщики. Лин была уверена, что падший курит. Сигарета отлично вписывалась в его образ. Хорошо ли это, плохо ли... падшим все равно. Здоровье у них не шаткое.
Устроившись за столом в углу, падшая с милым выражением лица проследила, чтобы Кери уселся напротив нее. Попросив две чашки горячего чаю, девочка облокотилась на стол и выжидательно посмотрела на мужчину.
- Если хочешь кушать, я тебе куплю. Надо же как-то поблагодарить за то, что ты мне рассказал... показал.
Довольное выражение лица не исчезало с лица Лин. Приятно, что падший согласился провести еще несколько минут с ней. Очень приятно.
- А ты? Ты помнишь что-нибудь из своей жизни хранителя?
Девчонка стала фантазировать, стараясь представить хранителя, которым раньше был сидящий напротив нее падший. Сильный, жизнерадостный и счастливый хранитель, со светлыми мыслями в голове. И почему картинки складывалась так медленно..

+1

315

Вишневый сад ---->

Сентябрь. 2011 год.
Утро: город окутало белым "молочным" туманом. Осеннее прохладное утро заставляет людей кутаться в теплые кофты.
Температура воздуха: + 15

Оказалось, Лин помнила куда больше, чем Кери. Он больше не мог испытывать той радости, что красовалась на лице девчушки, стоило ей лишь вспомнить о подопечном. Это нормально - привязаться до той степени, что одно лицо делает тебя счастливее всякого. Да, испытывать это приятно.
- Любишь его? Это меняет весь ход дела.
Кери не имел в виду глупую привязанность хранитель-подчинённый. И братскую любовь. Он имел в виду именно то чувство, которое могло удержать Лин на весу.
- Если да - ищи подольше. Меньше запачкаешь руки о грязь этого мира.
Никакого зла, простое предупреждение. На входе сразу встретил запах еды, причём совершенно безумное сочетание, не самое приятное. Интересно, с чего Лин решила, что Кери курит. Ну да, выпил вчера лишнего, хотя не пил падший уже крайне долго. В силу физиологических особенностей оболочки.
- Нет, не курю.  - Тихо буркнул падший, ибо уже было поздно.
Чай принесли быстро, и Кери не стал медлить. Пить-то и правда хотелось.
- Да не надо. Пару грошей даже подобные мне имеют. - Пара секунд на несколько глотков, а затем не самый приятный ответ. - Я помню немногое. Если ты о подопечных... Я не уверен, что она была последней. Может, предпоследней... Звали Морена. Девчонка без редких болячек, замкнутая, склонная к самоубийствам после смерти родителей. Винила себя, что выпросила у отца порулить машиной. Показала мне множество способов покончить с собой и насолить окружающим. Немногое сохранилось. Совсем.
Мда, странное это занятие, сидеть здесь, попивать чаёк и говорить о полном бреде для окружающих. Благо, было шумно, да и слово "подопечный", в отличие от "нечеловек" явно не было столь ярким для "охотников на нелюдей". Какая тонвая паранойя...
- Что будешь делать, когда отыщешь его? Дальше присматривать? Тогда ты зря пала. Если только у тебя в голове нет... похотливых мыслей в его сторону.
Кери быстро скрыл лицо за кружкой после этих слов, так как видеть глаза с большие монеты ему явно не хотелось. Редко падший пытался кого-то подколоть... он не завидовал. Просто понимал, что девчонке и правда больше повезло.
- Что ты ещё хотела спросить?
Мысли-мысли. Лучше отвечать. Кери не хотел спугнуть Лин, потому как вряд ли он в скором времени наткнётся на падшую. Падшего... не важно. На любого бывшего хранителя. Не высовывай нос, чтобы не было больно. Но если высунуть... авось повезёт?
Вероятность и правда есть. Можно уцепиться за возможность. Пусть будет, что вспомнить, вдруг это воспоминание станет действительно тёплым. И даже когда безумие занесёт по полной, это сможет растопить какую-то часть замёрзшего сердца.

Отредактировано Кери (2011-09-11 18:06:08)

+1

316

- Вполне возможно. Довольно долго я относилась к своим обязанностям, как к работе... Осточертело начинать каждый раз всё сначала. А он все-таки заставил привязаться. Хотя я и пробовала держать дистанцию. Не получилось.
Грустно это все-таки. С другой стороны, было неинтересно, как бы все могло сложиться. Ну подарила бы Лин Алексу, в первую очередь, безопасную жизнь, возможно, помогла бы ему обрести огромное счастье. А дальше что? Снова, потерять всё? Нет уж, увольте. Не в силах Лин уже была терпеть этого.
Как же так Он допустил, что хранители могут предать его мысль... Или это своего рода подаренная свобода? И на этом спасибо..
Когда Кери сообщил, что не курит, девочка обернулась и одними губами извинилась. Можно было уйти в другой зал. Но, как и всегда, девчонка не стала отказываться от своих первоначальных решений. Глупая упертость. Но именно так и жила Лин, иначе и не пробовала.
Удивительно, но падший и сам немного поделился своей историей. Из услышанного складывалась смутная и нечеткая картинка, и девочка решила-таки полюбопытствовать. Благо, обстановка располагала к такой беседе. Лин задумалась, насколько быстро же разрушились всякие рамки. Все предельно просто: двое падших встретились, разговорились, поделились наболевшим. Неизвестно, как Кери, а вот Лин эта встреча принесла достаточно полезной информации. И ощущений.
- А ты любил ее? Ты любил своих подопечных?
Дожидаясь ответа мужчины, Лин принялась-таки за чай. Обжигающий напиток приятно согревал, и нескольких глотков хватило, чтобы согреться. Чувствуя, как температура поднимается, девочка стянула плащ. Как ни странно, под плотным плащом у нее была надета только черная майка, с открытой спиной. Предпочитая подобную одежду, падшая всегда учитывала, что крылья могут понадобиться в любой момент. Шапку блондинка тоже сняла. На какой-то момент у нее мелькнула идея вновь натянуть шутовскую шапку на голову падшего, но она вовремя отбросила эти мысли. Не сейчас.
- Ну.. А вдруг ему уже не нужен хранитель? Я посмотрю, что у него получается... Если нужно будет, помогу. Но если все иначе, я даже показываться на глаза не буду. Если получится, - в голосе проскальзывала неуверенность. - Да нет, мне кажется, не зря. По крайней мере, если он умрет, то я продолжу.. существование.
Лин смотрела в свою чашку, изредка стуча пальцем по краю посудины, наблюдая, как колеблется ровная гладь воды.
Спросить... Много чего можно было спросить.
Снисходительно улыбнувшись, падшая снова сладко потянулась, словно у нее выдалось крайне тяжелое утро. Странно, но окружающая атмосфера действовала настолько успокаивающе, что, казалось, ее веки потяжелели. Она уперлась подбородком на ладонь и внимательно посмотрела на Кери.
- Ты хотел бы вновь стать хранителем?
Простой вопрос. Однако девчонка была уверена, что из ответа мужчины она извлечет больше, чем просто да или нет. Иначе с Кери не получилось.

+1

317

- Значит, ты здесь - из-за него, а не из-за себя. Альтруизм?
Кери понимал, что у этой девчонки есть кто-то настолько дорогой, кого она ни на что и ни на кого не променяет. Это грело сердце. Вдруг удастся найти кого-то такого же. Чтобы доверие было безграничным. Взял и вверил. И ушёл довольный.
- Если ты о ней... да. Я больше никого не любил с тех пор. А подопечных... не более того, что обычно складывалось в их отношении. Привязанность, симпатия, дружба. Дальше я не заходил. Даже не давил на доверие. Наверное, я не был самым лучшим хранителем, коего можно представить... Может, это мне и наказание. Существование, как ты верно выразилась. Скажи мне, неужели для тебя жизнью является лишь любовь к нему? Хотя... мне это знакомо. Можешь не говорить.
Кери попросил официантку принести ещё чая и пару обычных сладких булок, так, просто перебить аппетит. Раз уж пришли сюда, почему бы не перекусить. Чтобы перебить запах алкоголя, по крайней мере... Падшему хотелось улыбнуться Лин, дать ей понять, что всё кругом не так плохо. Но выходило... действительно странно. Поэтому лицо Кери выражало абсолютное спокойствие. Но вот в глазах легко можно было отыскать постоянную растерянность.
- Не цепляйся за одного человека или одну вещь. Хрустальные вазы разбиваются... куда ты потом поставишь цветы? Хотя бы оставь себе глиняный горшочек...
Кери действительно жалел, что он игнорировал остальных, пока носился за Аури. Неудивительно, что после её смерти, всех знакомых и друзей не стало. Им было всё равно, потому как падший даже не хотел рассказать о собственном горе. Никто не зашёл, не спросил. А пойти навстречу тогда Кери не мог. Легче было ещё пару раз получить по лицу от Алканара.
- Заведи себе друзей, может, они тебя удержат. Меня никто не держал.
Было приятно поговорить с падшей, так, просто, по душам, на самые странные темы.
- Я не знаю, правда. Ты была счастлива, будучи там? А будучи здесь? Я пока не проникся радостью. Хотя... если бы это было возможно, я бы попробовал. Но осознание творит страшные вещи. Поэтому я и не сопротивляюсь в полную силу.
Кери продолжил мерно пить чай, в этот раз смотря и на улицу, на людей. На их улыбки и тучные лица. Почему не получалось скопировать первое так легко?
- Знаешь, что было бы действительно здорово? Если бы ты рассказала мне, как продвинутся твои успехи с поиском подопечного. Это... мне поможет.
Эгоистичное заявление, но раз этой девочке не с кем делиться успехами... пусть делится с тем, кому это и правда пригодится. Обоюродная выгода, не так уж и плохо...
Интересная падшая, ничего не скажешь. Пока ещё наивная и добрая, как большинство хранителей. Есть же, в конце концов, варианты вроде Лоин, которые не только с врагами могут быть упорными.

Отредактировано Кери (2011-09-12 01:28:55)

+1

318

Лин смущенно улыбнулась и нервно провела по волосам. В вопросах Кери не было ничего страшного, просто ей давно уже не доводилось ни с кем вот так разговаривать и копошить свое прошлое. Воспоминания о жизни себя, как хранителя, теперь, казалось, уже абсолютно не нужны. Единственное, что было в них ценно - память об Алексе. Проблем было бы намного больше, если бы падшая помнила только имя. Но здесь и сейчас ей приходилось напрягать свою память, чтобы ответить мужчине.
- Наверное. Ну, в конце концов, его еще найти нужно. В Токио этого сделать невозможно. По крайней мере, неохота обращаться за помощью в поисках нужной информации... к кому попало.
Падший и сам не забывал делиться с девчонкой своими мыслями, рассказывая о пережитом ранее. Нечего сказать, судьбы у них были совершенно разные. Подло будет рассуждать, кому легче и лучше.
Действительно..
Честно сказать, Лин озадачил вопрос Кери. Она не придавала особого значения этой теме - возможно ли ее счастье без последнего подопечного? Слепо следуя к этой цели, она не задавала себе вопросов, которые получила от падшего. Все же мужчина сам ответил на свой вопрос и забил на эту тему. Но не Лин.
Посмотрев в глаза падшего, девчонка гадала, заметит ли он ее замешательство. Как бы то ни было, он развил тему в нужном направлении, и девчонка внимательно слушала собрата. Несмотря на интересную манеру разговора, она улавливала суть слов. В целом, ответ Кери ее удовлетворял. Напряжение испарилось так же мгновенно, как дало о себе знать.
- А тебя еще можно удержать? - Лин снова улыбнулась. Эдакий тонкий намек. Действительно, почему бы и не подружиться, если общение развивается на такой приятной волне. Наивно веря, что "все еще можно исправить", падшая прониклась сильной симпатией к сидящему напротив.
От непринужденной беседы девочка получала немыслимое удовольствие. Больше всего радовало то, что с Кери можно было говорить о самых странных, с точки зрения людей, вещах очень легко и просто. Особенно радовало, что собеседник непременно поймет ее. От падшего можно было не скрывать самых глубоких деталей, Лин необходимо было выговориться. Кто знает, может, и брюнету приятно поделиться наболевшим.
- Нет. Я не хочу обратно. Даже если бы мне дали возможность снова стать хранителем Алекса.. Ни за что. - Нахмурившись, падшая выпила еще немного чая. - Радости там точно никакой не будет.
Кери приятно удивил Лин своей следующей фразой. Признаться честно, она уже начинала ощущать себя крайне неудобно: прицепилась к незнакомому человеку, заставила копошить собственное прошлое, потащила с собой ради продолжения разговора. Кто знает, сколько боли она могла причинить ему, заставляя думать о прошлом, которое, насколько поняла Лин, было далеко не самым радужным. По крайней мере, теплые моменты Кери не упоминал.
И у нее есть шанс как-то помочь!
- Тогда нельзя теряться,, - девчушка с довольным выражением лица кивнула, - да и время понадобится, ничего не скажешь. Один-единственный человек... Да и кто знает, может, он уже давно мертв.
Падшая произнесла последнюю фразу легко, не задумываясь особо об этом. Надежда была настолько сильна, что Лин даже не допускала предположений о смерти ее подопечного... А зря.

Отредактировано Lin (2011-09-12 06:49:25)

+1

319

- К кому попало? Ты странная, Лин. Ты говоришь, с кем попало, о том, за что тебя могут уволочить в такое место, откуда ты выберешься лишь чудом. Просто так, бродя по улицам, ты чвно его не отыщешь… Не скажу ничего нового – вспомни, что он любил, в таких местах вероятность встречи будет выше. А если уж он погиб… Могу снова обчесать кладбище. Заодно попробую принести ей цветы. Не могу сделать этого уже несколько лет.
Что ж, лучше предложить помощь, чем просто кивать и продолжать философскую беседу. Нужно разбавлять её хоть чем-то, пускай и кое-чем действительно странным, вроде поисков двух-трёх слов среди миллионов.
- Не хочу настраивать тебя на худшее, но что если твой подопечный погиб? Это хуже, нежели он просто отвергнет твою помощь. Что ты будешь делать потом? Говорю по опыту – в катакомбах себя не запирай. Ничего хорошего из этого не выйдет. Только убедишься, что хранителем жить было не так уж плохо.
На слова о радости Кери лишь хмыкнул, сомкнув брови. Он умел принимать чужое мнение, но из уст новоявленной падшей эти слова звучали глупо. Смешно.
- Глупенькая. – Альгоне сказал это без упрёка, словно читая сказку, а не отчитывая. – Если твоя единственная радость погаснет – ты больше никогда не скажешь этих слов. Хранителем жить проще. Ты можешь радоваться за подопечного, его успехам. Это было обычным. А здесь – куда привычнее испытывать нечто негативное. Скоро словишь себя на мысли, что запоминаешь только плохое. Его легче вызывать из памяти.
На вопрос касательно «удержать» Альгоне не знал ответа. Вот право слово, не знал. Но решил предположить лучшее, ни на что заранее не надеясь.
- Думаю, можно. Но не представляю, как… Казалось, я только выбрался из этого застоя, а потом один человек пропал – и всё, нить снова оборвалась. Кто даст гарантию, что не пропадёт спасительная нить? Никто… никто не даст…
Маленький поток бреда, пускай и совсем незаметный на фоне того, что мог нести Кери. Ну что поделать, падший не был так радужно настроен, как Лин. Но вполне не возражал бы, зарази девчонка его энтузиазмом. Кери убрал чёлку с глаз, нехотя признавая, что сейчас яркий свет его немного раздражает. Хотелось блёклого свечения, а не жёстких лучей ламп… Мелкая и неважная деталь.
- Скажи мне, тебе не давалось слушать те зачатки религий, что когда-то с некоей помощью попали на Землю? Ничего такого не рассказывала… подопечному? Во что ты веришь после падения? Не в бесконечное счастье же. Иначе бы ты не пробовала убить бедных стариков. Пятнать себя легче, чем очищать… Так или иначе, такие нынче байки ходят… Даже не верится, что в нас некогда была искра… - Кери аж поперхнулся. Может, он и правда спятил до той степени, что называл Творца Богом? – Творца.
Падший несколько помедлил, прежде, чем отвечать. Пусть это и неправильно, но Кери мог бы попытаться довериться этой девчушке. Она или поможет, или он ей скрасит падение. По крайней мере, опыт стоит больше пары утешительных слов. На вопрос: «Что делать?» по учебнику или книге не всегда ответишь.
- Мёртв, не мёртв, - храни память о нём. Воспоминание может держать в этом случае. Отыщешь ты его рано или поздно. Век пусть и не так долог, но тебе точно времени хватит.
Мда, даже грубо немного. Кери и правда чувствовал себя не в своей тарелке, говоря об одних несчастьях. Он чаще слушал, а потом вставлял в диалог свою лепту… Ну что ж, надо разнообразить речь. Пусть будет так…
- Давай не будем о всём этом. Если не возражаешь, конечно. Ещё и сама прочувствовать успеешь.
И только после этой фразы Кери позволил себе спокойно насладиться едой. Даже стало немногим легче. Высказал, поел, уснул… Приятная цепь. Только в начале ещё было «выпил», что до сих пор отзывалось болью в районе живота.

Отредактировано Кери (2011-09-12 18:46:29)

+1

320

Кери был прав, и падшей оставалось лишь сделать вид, что она заинтересована, насколько же сладок ее чай. Закинув в чашку парочку кубиков сахара-рафинада, Лин старательно орудовала чайной ложкой. Ударяясь о фарфоровые стенки, металлическая ложка издавала противный слуху звон. Нечего было ответить Кери, но задать вопрос - всегда пожалуйста.
- Почему люди приносят на могилы цветы? Почему именно так принято у всех? - Всё так же глядя в чашку, девочка со скучающим видом продолжала звенеть.
Мужчина теперь казался Лин незнакомым. Исчезла его растерянность, напряженность... Неужели чашечка чая и более ле менее тихая обстановка настолько располагают для того, чтобы он начал давать полезные рекомендации. Кери добрый, в это Лин и верила. Слушая наставления падшего, она изредка кивала. Постепенно ее собрат раскрывал детали своего прошлого. Катакомбы... Девочка даже представить себя не могла в подобном месте. И Кери тоже.
- То есть... Если воспоминания о нем живы, то, будучи даже падшей, я ради своего счастья могу лишь идти за ним? А если он правда умер. Вероятность мала, но все же существует.. Всякое в жизни бывает. Но ты говоришь, что с ним будет лучше.. Почему так? Если уж мы пробыли многие сотни лет хранителями, мы уже не можем отвыкнуть от всего этого? Ты это хочешь сказать?
Несомненно, это расстраивало. Фактически, нет никакого смысла в падении. Падение... Почему Лин пыталась разглядеть в этом что-то хорошее? Даже само слово не вызывает никаких позитивных ассоциаций. Ситуация меняется в корне. Она просто-напросто пропала? Так получается? Серьезно настроившись на эту тему, девочка с нетерпением ждала ответа Кери, взглянув в его лицо с каменным выражением лица. Конечно, к нему падшая не испытывала никакой злости, не пыталась заставить его изменить свое мнение. То самое мнение, которое восприняла Лин. Возможно, она просто неправильно поняла собеседника.
Просто она не хотела мириться с этой безвыходной ситуацией. Каждый имеет право на счастье, не так ли?
Падший был уверен в своих словах. Если бы в его словах была хоть доля неуверенности, он бы не стал говорить так спокойно и мягко, разве нет? Рассуждая подобным образом, Лин все больше и больше расстраивалась. Не слушай других, что-то такое говорил ей Кери. Но она не может! Кери - единственный, кто пока что может ей как-то помочь здесь, в этом огромном городе. Нельзя ему не верить.
Приняв унылый вид, девочка начала говорить тихо и неуверенно, боясь, что в любой момент может неверно выразиться. Почему-то ей сейчас было крайне важно, чтобы падший понял ее. Необходимо.
- Значит, все-таки подопечный - единственная наша радость?
Только сейчас до Лин дошло, насколько же огромное значение имел короткий разговор, когда она упоминала своего подопечного. Кери рассказал немного о той, кого хотя бы немного помнил. Посчитая это просто одной из самых обыкновенных тем, падшая только сейчас начала выстраивать общую картинку. Размышляя, Лин прикусила нижнюю губу и уставилась в одну точку, куда-то в пол.
Даже падший по-прежнему остается хранителем... Хранителем уже без тех сильных крыльев и духа. Но разве задачу хранителя нельзя выполнять, будучи немного ослабленным? Нужно просто послушаться Кери и жить дальше.. уже без потери воспоминаний. Все ведь хорошо?
Определив для себя утешительный вывод, девочка немного успокоилась. Сделав глоток, Лин ощутила, насколько же она переборщила с сахаром, и отодвинула чашку. Отвлекаться от разговора и обращаться к официанту за новой кружкой не хотелось, и все свое внимание Лин обратила к Кери.
- Ну.. Счастье.. Не только за этим сюда и приходишь. Я вижу плюсы лишь в том, что смогу в какой-то мере ощутить жизнь человека. Жизнь. Насколько я поняла, заплатить за такие возможности придется дорого. А назад дороги все равно нет, будем как-то пробиваться. - Отмахнувшись от этой темы, падшая налепила на лицо умиротворенное выражение, по-прежнему стараясь глядеть сидящему напротив в глаза. - Творец.. Ну, мы все-таки не люди, может, что-то от него в нас осталось. И здесь, на земле, вы, наверное, сможем найти тот огонек. И все не ограничится одной лишь искрой.
Такое невозможно.. Мы уже убийцы. Или же можно как-то исправить? Раскаяние? Слышала, такое помогает..
Интересная беседа, прекрасное утро, вкусный чай, теплая обстановка. Довольная этими моментами, Лин постепенно приходила в себя. Настроение не поднималось до высокой отметки. Пока что состояние падшей можно было охарактеризовать словом "норма".
- Да, конечно. Время есть. У тебя ведь тоже, верно? - Лин неожиданно заметила для себя, что ничего так и не спрашивала у Кери о его будущем. Хватит копошить прошлое. - У тебя есть какие-то цели? Куда ты пойдешь дальше?
На секунду задумавшись, как же лучше задать свой вопрос, она все-таки решилась.
- К кому ты пойдешь?

Отредактировано Lin (2011-09-12 20:15:49)

+1

321

- Цветы? Небось легенды какие про это выдумали, и носят. Я просто прожил среди людей больше твоего и заразился их привычками. Довольно интересные, кстати... К тому же, Аури любила цветы. Никогда не признавала роз, принимала только хризантемы. Она была такой же странной, как и ты. Разница лишь в духе, душе ли. Аури будучи человеком докатилась до наказания. А ты, в силу своей сущности, покатишься ещё быстрее, если не найдёшь, за что зацепиться.
Можно было бы отвечать подряд, но падший делал паузы, растерянно смотря по сторонам. Ему действительно не хотелось производить впечатление вечно спокойной и безразличной глыбы, но Кери не мог заставить себя улыбнуться или даже просто одобрительно кивнуть.
- Ты не так меня поняла... Должно быть, я туманно выражаюсь... Я хотел сказать, что если ты не успеешь себе другой любви найти - тебе крышка. Больше не за что держаться.... Уж лучше подопечного любить, чем оставаться в полном одиночестве. Отвыкнуть-то отвыкнешь. Только вот за что держаться?
Кери понимал, что мог повторять это уже в сотый раз, не замечая. Он часто терял нить разговора, обрывая её своей рассеянностью. В последнее время. Потому что Альгоне никому больше не хотел надоедать, пытаясь на корню срезать возможную антипатию. Страхи - вещь безумная. А Кери и правда боялся упрёков в свою сторону. Знал, что сам виноват.
- Вроде того. Если ты к нему сохранила любовь и ни к кому больше не привязалась. Я не вижу других якорей...
Альгоне чуть потянулся, потерев затёкшую от чего-то руку, в этот раз не спуская глаз с Лин. Если она и правда хочет поверить - то тогда - это новый якорь. Хорошо иметь маленький выход про запас.
- Если ты видишь в этим одни лишь плюсы - то ты попала в рай. Ощутишь всё, причём несколько жизней подряд, на собственной шкуре. На чужой, вернее. А потом тебе это всё так осточертеет... Не хочу тебя переубеждать. Стой на своём, лучше помереть счастливым, нежели безумным.
Кери лениво потёр глаза, пытаясь прогнать сон. Вопросы девушки дошли до него немного позже, чем стоило бы, но Альгоне ответил.
- Время у меня осталось. Не так много, как у тебя, да. Цели... боюсь, что нет. Держусь за всё, что удаётся увидеть. Иногда удачно попадаю под руку. Как получится. Тут я и правда сильно завишу от причуд судьбы.
Последние два вопроса заставили Кери нервно сглотнуть. Больное место. Человек без родины - человек с дыркой в сердце. А падший... просто несчастный падший. Альгоне надеялся вытащить что-то из памяти, но ничего не вышло. А врать падший не хотел. Поэтому вышла горькая правда.
- Пойду туда, где тупо тепло. Смешно даже. Мне не к кому идти. Есть знакомые, одна... подруга. Именно подруга, не более. Только ей я ещё рассказывал о крупицах прошлого. Знавал одну хранительницу... давно не виделись. И был один странный демон, который явно любил издеваться над падшими. И альбиноска, которая влезает в чужие сны. Несколько пропавших друзей и знакомых... Но из всех них мне не к кому пойти по разным причинам. Может, если позволишь, зайду к тебе как-нибудь на чашку чая. Послушаю о твоих успехах...
Хоть в гости зайти, не имея задних мыслей о том, что надоешь своими бреднями. Лин всё прочувствует, поймёт... Стоило рискнуть и спросить.

+1

322

Интересно жить человеком. Именно интересно! Так даже сказал Кери, говоря о привычках этих странных существ. Кери, Кери, Кери... Кажется, Лин стала очень чувствительно относиться к его словам. Впитывая каждую высказанную им мысль, словно губка, она заставляла крепнуть связь, еще несколько минут назад давшей свое начало. Определенно, о падшем девчонка будет думать очень много.
- Цветы... А какие цветы любишь ты?
Вопрос, как говорится, не в тему. Стоит признать, мысль о том, что Кери можно сделать приятное, просто подарив ему цветы, вертелась в голове у падшей довольно долго и упорно. Представляя, как же будет выглядеть эта картина - вручение такого подарка - заставила Лин улыбнуться, а по глазам ее можно было прочитать - что-то она все-таки задумала.
Становилось все легче и легче.
- Держаться... Можно найти себе кого-нибудь. - Девчонка озадачилась, произнеся это нелепое "кого-нибудь". - Непростая задача, полагаю. В поисках поддержки можно сойти с ума, да? Людей так много... Иногда везет. Мне вот повезло наткнуться на тебя сегодня. Удача... подлая штука.
Когда она нужна, она, конечно же, может и не появиться... А потом обязательно даст о себе знать совершенно неожиданно. Нужно просто относиться к этому проще, не забывая улыбаться этой удаче, и все будет хорошо.
Строя собственную точку зрения на многие проблемы, Лин порой забывала о многих действительно важных вещах. Бывало, она о них и не вспоминала, забивая голову совершенно посторонними вещами. Почему ее так радовала подобная беспечность? Смешная.
Лин запуталась. С одной стороны, Кери сказал, что она просто неправильно его поняла. Но она не видела того, что мужчина пытался до нее донести. Неужели он настолько уверен, что найти радость во встрече с новыми людьми нельзя? Догадки о том, что Кери, возможно, уже пытался найти свой "якорь" и просто устал, заставила Лин удержаться от вопросов и промолчать. Возможно, это интуиция подсказывала ей, что на данную тему брюнета трогать не рекомендуется. Ради его же нормального настроения. Не стоит.
Храня некоторое время молчание, Лин продолжала рассматривать падшего. Ночка, очевидно, у него выдалась нелегкая. Алкоголь, усталость, отсутствие сна (в коем девчонка даже не сомневалась)... Как от всего этого Лин была далека. Всякий ли опыт полезен? Не задумываясь о внутренних переживаниях Кери, падшая сейчас волновалась в большей мере за состояние организма собеседника.
Пригласить к себе домой? Не слишком ли это?
Ради его же блага, но имеет ли она право отнимать у него время? Колеблясь, девочка продолжала хранить молчание. Но мужчина уже сам разошелся и спокойно поддерживал разговор, не позволяя повиснуть неловкой паузе. Лин, довольная таким раскладом, с удовольствием продолжала слушать. Не переставало радовать то, что Кери не боялся и не смущался, рассказывая случайной встречной подробности своей жизни. К сожалению, Лин была даже не в силах заметить боль, вызванную ее же собственным вопросом, касающимся жизни падшего. Что вышло, то вышло.
Ничего удивительного, что у нее так много знакомых. Похоже, это ему везет на встречи со странными существами. И среди этих самых существ имела честь занять свое место и Лин. Еще один повод порадоваться. Хлопнув в ладоши, девочка кивнула.
- Конечно! Очень хочу продолжить общение!
Она смутилась от собственного всплеска эмоций и лучезарная улыбка сменилась виноватой. Мало заботило, насколько серьезно настроен Кери в плане наблюдения за деятельностью маленькой падшей. Главное, что он отчетливо дал знать о желании понаблюдать за ней. Значит, Лин все-таки не потеряет его. Радовало.
- Здорово, здорово!
Восторг, такой восторг..

+1

323

- Цветы? Лин, вроде эта оболочка ещё не скончалась. Это девушкам цветы дарят, ты ни разу не видела что ли? - Кери действительно удивился, так как в этот раз его не подкалывали по поводу имени, а... действительно не понимали простейших устоев? Неужели Лин пробыла хранительницей так мало, что не заметила этого? Что ж, всякое бывает. Какой же тогда ребёнок оказался напротив, пускай даже в теле подростка? - Неужели ты этого не знаешь? Сколько ж ты на Земле была?
Ну вот. Приехали. Опять ребёнок... В прочем, кто там сказал, что дети - цветы жизни? Может, и правда, надо было перестать думать о глобальном и опуститься до видения мира глазами чада? Мысли так и посыпали в голову, заставив Кери молча глотать слова, чтобы не сморозить глупость. Должно быть, это смешно смотрелось.
- Держись, за что можешь. Я мог цепляться только за любовь. Удачи тебе с крючками. - Кери довольно дружелюбно усмехнулся, допивая остатки чая, стараясь концентрировать взгляд на одной точке. Выходило из ряда вон плохо. Только через минуту Альгоне сумел беспрепятственно смотреть девчонке в глаза.
- Искренне сомневаюсь, что тебе повезло на меня наткнуться. Скорее не повезло... Но не мне судить...
Кери и правда не знал, чем мог быть полезен. Он многого не умел, а энтузиазму ему явно надо было учиться. Была однажды сказана фраза: "Только умный понимает, насколько он глуп", но иногда и глупец может узреть собственную незначительность. Впрочем, Кери всегда было приятно вести беседу. Поэтому он молчал о каких-то параноидальных мыслях.
- Где ты живёшь?
Альгоне ожидал услышать нечто вроде... менее самостоятельное, чем вышло - то, что было на самом деле, падший явно не включил в список возможного. Юные особы нынче быстро вырастают. Или в голове остались слишком старые устои. Кери был не против, на самом-то деле. Законы прошлого чаще оказываются вернее законов настоящих. Ну что же, не всем быть телепатами. Интересно, а что умела эта девчонка?
- Хотя, лучше просто телефонами обменяться. Мало ли, что мне в голову взбредёт.
Кери имел в виду именно самое худшее. И не хотел он этого делать. Ни кому-либо лишний раз вредить, ни самому новую оболочку искать.
Девчонка так радовалась. Действительно, тут даже выжимать не надо, губы сами в улыбке растягиваются. Детские эмоции всегда заразные. Плевать, что напротив не 2летняя малышка, сознание у этой падшей явно было не на возраст тела в данный момент.
- Чему ты так радуешься?
Кери искренне не понимал. По смотреть на эту девчушку было радостно... пара минут безмятежного беспричинного счастья и искреннего смеха над собственной глупостью. Ну чему она радуется?

+1

324

Надо было лучше подбирать слова. Он неправильно меня понял.
Молча выслушав Кери, девчонка выдала виноватую улыбку и набрала в легкие воздуха. Она хотела что-то сказать, но еще несколько секунд она раздумывала, как же понятнее выразиться. Видимо, падший уже давно принял все странности этого мира, чего Лин сделать еще не успела.
- Просто удивляет, зачем они это делают. Бесполезное ведь занятие, с одной стороны. Я понимаю, что таким образом о человеке можно сделать, что он помнит того, кто уже не ходит по земле, но.. почему именно так? Почему именно цветы? - Лин жестикулировала, выговаривая слова тщательно и медленно. Неловко получилось.
Выговорившись, падшая, все так же странно улыбаясь, все-таки решилась отвлечься и попросила еще чаю. Секунды, которые ей пришлось подождать, казались ей долгими минутами. Перенервничала? Странно все-таки, почему же. Даже сама Лин не могла понять, не говоря уже о том, чтобы объяснить происходящее.
Тем не менее, разговор продолжался, и она могла расслабиться, перескочив на другую тему.
- Любовь - лекарство для излечения душевных ран, так некоторые мои знакомые выражаются. Именно так считаешь? Или же хочешь выразиться по своему? Я мало чего понимаю в этом, по крайней мере, не смогу точно выразиться. Любовь.. что за слово, - мысленно выругав себя за очередное проявление дурной привычки цепляться к своим словам, девчонка сделала пару глотков горячего чая.
Приятное тепло сменялось жаром. Несмотря на стремительный подъем температуры, падшая продолжала опустошать чашку, стараясь при этом не терять нити разговора. Стоило признаться, она сбилась с толку. Теперь разговор пойдет на несколько иной волне, она предчувствовала это.
- Дом. Свой дом. На окраине города, достаточно далеко отсюда. - Протерев лоб, девочка откинулась на спинку стула. В мыслях всплыл отрывок одной из фраз Кери. - Только не говори, что ты и сейчас обитаешь в катакомбах.
Наверное, падшая уже начала проникаться жизнью нового знакомого. Мало чего Лин могла предложить. Из своей же трусости. А ведь помочь она была бы только рада. Но нет, было бы слишком неоправданно - тащить к себе домой этого мужчину.
- А что может тебе прийти в голову? - С любопытством уставившись на Кери, Лин невольно вспоминала те ощущения, когда тугая лента обхватила ее горло. Да, ответ может оказаться несколько иным, но в голову шли только такие мысли. Нехорошо. - У меня нет телефона. Я не умею ими пользоваться.
Последнюю фразу падшая проговорила, немного выпучив глаза. Почему она так делала.. непонятно. Множество дурных привычек выработались за такой короткий срок, всего два года. Впрочем, не проблема, жить можно. Лин не задумывалась ни о чем.
Хоть она и радовалась, Кери не разделял ее восторга. Более того, он напрямую дал понять об этом, задав довольно сложный вопрос. Секунду потратив на размышления об ответе и решив просто выдать правду, Лин пробурчала:
- Мне понравилось с тобой разговаривать. Очень хороший человек, да. Ты мне нравишься! - Она снова выпучила глаза. На этот раз ее губы тронула улыбка.
Как смело, дааа..

+2

325

- Полёт фантазии, предвзятость... Дань красоте цветов? Выбирай, что хочешь, суть-то не меняется. Люди многое делают просто на автомате. Легче выбрать свою причину это переваривать и жить, как они, раз уж мы до их уровня докатились. Так ведь легче ощутить их чувства. Через полное прохождение того же пути...
Кери, в отличие от Лин, с таким энтузиазмом к эмоциям не относился. Хотя если бы ему подарили хотя бы один день с Аури - он бы от своих слов без промедления бы отказался. Менять мнение можно быстро, если есть благоприятная почва. Размышления Лин заставляли падшего вспоминать, как приходилось складывать собственное мнение по маленьким кусочкам, крупицам. Как каждый раз радовался и одновременно жалел, понимая, какая картина складывается.
- Скорее не лекарство, а просто пластырь на рану. Щит... Не знаю, как объяснить тебе. Так или иначе, вещь - сильная, хоть и многогранная... Отыщи подопечного, тебе станет куда теплее на сердце. Поделишься потом?
Мысли Лин были хаотичны, как у любого ребёнка. Она перескакивала с вопроса на вопрос, вытягивала нечто такое, что не каждый раз было приятно доставать. Но это было правильно. Если никто пинка под зад не даст - потом и вовсе онемеешь. Так что Кери был в некоторой степени благодарен падшей, за то, что "поддерживала" некоторую искру желания жить.
- Не совсем... Мне есть, где переночевать, но дом и правда находится в катакомбах. Только там мне... спокойно. Никто не беспокоит, я никого не беспокою. Ну, кроме некоторых не самых приятных случаев... - Падший устало выдохнул, не желая продолжать логическую цепочку. Но девчонка так и тянула за злосчастную металлическую нить, заставляя Кери чувствовать себя не в своей тарелке. Каждый раз выдавать то, что с головой уже давно не всё в порядке? Да, интересно смотреть на реакцию. Однако снова напоминать себе, чем ты стал? - Мне в голову может придти именно то, что ты подумала. - Коротко, резко, и без лишних эмоций. Взгляд падшего снова скользнул по шее собеседницы, что говорило само за себя. - Это всё, что мне осталось после её... гибели. Раз за разом.
Кери поспешил осушить кружку, затем переведя всё внимание на сторонние факторы. Посмотрел в сторону, понаблюдав за парой влюблённых, проводил взглядом официантку, а потом всё равно стал смотреть Лин в глаза. Всё, всё уже сказано. Да и падшей от этого ни горячо, ни холодно. Просто неприятно.
- Могу научить, если хочешь... простые безделушки, но толк от них есть.
Лин вызывала у Кери давно позабытое или просто-напросто убранное за ненадобностью чувство, требующее, или... так или иначе, это было чем-то вроде тонкой линии симпатии. Сопровождающейся какими-то непонятными смутными толчками желания  помочь или позаботиться... но отныне, Альгоне не мог сделать ничего такого. Из него, наверное, был плохой друг. По крайней мере, падший в это искренне верил.
На странное восклицание девчонки Кери ответил редкой для него за последние годы мягкой улыбкой. Он не думал о двойном дне, не тот типаж характера. Предпочитал прямые ассоциации, а не косвенные.
- Ты слишком добра, Лин. К слову... разве это... как бы сказать. Тело? В общем, не учишься ты где-нибудь ещё? Странно видеть такую девушку в волонтёрах без прочих занятий...

+1

326

Интересно, сколько же времени прошло с тех пор, когда Лин болтала о разных вещах, зачастую никак не связанных друг с другом, так легко и просто. Легкость и простота... Должно быть, падшая выработала себе принцип не задумываться попросту о некоторых вещах, скользя по жизни без нагрузок и излишеств. И сейчас ей повезло достичь этой самой легкости в разговоре. Лин не думала об этом своеобразном достижении именно сейчас. Иначе бы нечему было радоваться, позже.
- А вот эту цель - прочувствовать то, что дано им, получить от жизни то, что ранее не было доступно - ты это решил уже после падения? Или, когда ты еще был хранителем, тебя занимали размышления о запретном? Будучи там, - Лин указала пальчиком в потолок, - ты хотел получить возможность жить, как человек?
Пожалуй, это ответ на этот вопрос был одним из самых интересных для Лин. Сейчас она предприняла попытку сравнить себя с собратом, которого ей довелось встретить сегодня. Это был шанс услышать мнение о себе, когда сам Кери об этом, наверное, и не догадывается. Насколько плохой хранительницей была Лин? Насколько глуп ее выбор спуститься сюда? Насколько близок по духу ей сидящий напротив мужчина?
Ожидая ответа, падшая напряглась. Она даже перестала на доли секунды отвлекаться на проходящих мимо, сейчас все внимание было обращено к падшему. Девочка даже не думала о том, что Кери может заподозрить неладное, заметив ее возбуждение.
Ответь мне. Ну же, скажи мне правду!
На какой-то момент девочка поняла, что видит в лице Кери самого Творца и теперь ждет ответа мужчины, словно надеясь завести беседу с Тем, чьи идеи она предала. Прошлое хранителя не отпускало. А может, Лин сама отчаянно за него цепляется, пожалев о содеянном? Как бы то ни было, назад дороги нет.
Любовь. Явление, о котором мы слышим всю нашу сознательную жизнь. Кому-то даже везет, и он испытывает на себе это чувство, в честь которого писали, пишут и будут писать служители искусства, о котором будут, как и всегда, размышлять тысячи умов. Естественно, подобную тему нельзя было не задеть. Кери многое понимал в этом. Радовало.
- Я могу и сейчас поделиться, почему нет.
Дикая простота. Лин пока что не искала тепла в любви и других подобных ей глубоких чувствах. Пока что самое необходимое она получала на поверхности. Обуславливалось это, в первую очередь, тем, что находилась на земле Лин довольно мало, и сейчас ее по-прежнему радовали такие простые вещи, как, например, радуга или же наступление долгожданного лета. Пока что ей довелось встречать лето всего три раза. Во-вторых, мир падшая познавала в сравнении. Обрывков воспоминаний из жизни хранителя было вполне достаточно, чтобы находить свою прелесть в пребывании тела человека. К тому же, девчонке доводилось встречать и неприятности на этой земле. Опять же, сравнение.
Суть в том, что тепла и энергии у нее было достаточно. Давала об этом знать теплая улыбка, послужившая хорошим ответом.
Но та же улыбка растаяла, когда падший напомнил о мелкой неприятности, взглянув на шею девчонки. Лин не расстраивалась - все-таки сама задела эту тему - и старалась снять напряженность. Это занятие забавляло. Забавляло это было ровно на столько же, на сколько удивляла многогранность, свойственные беседе падших. Темы они задевали интересные, и выражение их лиц менялось соответственно этим темам.
- А не хочется выплыть на поверхность? - Сделав вид, что она не понимает, о чем говорит Кери, Лин почти в открытую сделала собеседнику серьезное предложение. В любой момент можно было повернуть ситуацию в ином направлении, если окажется, что девчонка перегибает палку. Да, она предлагала Кери попробовать вместе с ней то, что люди называют красивой жизнью. И начать падшая думала с места жительства.
Пока что дело ограничивалось лишь размышлениями. Даже Лин понимала, что нельзя вот просто так звать почти незнакомого человека к себе в дом. Хотя какое-то незнакомый человек? Падшие выдали о себе самое сокровенное, поделившись друг с другом тайнами.
Нет, все равно нельзя. Отстань от него, мелкая шмакодявка. Не нужны ему проблемы в виде незадачливой волонтерки.
Внутренний голос не говорил о проблемах финансовых. Несомненно, тут падшая устроилась удобно. Не хилое наследство от стариков Делора, постоянная поддержка со стороны все еще живущих братьев... Всего этого было достаточно для содержания небольшого дома. Даже более чем достаточно.
Доиграешься однажды.. Ничего этого не будет, и мы посмотрим, как ты выкрутишься...
Отбрасывая ненужные мысли, Лин старалась удержаться от витания в облаках. Разговор еще не окончен.
- Хочу. Научи.
Не заставляй его принимать тебя за сумасшедшую и глупую идиотку. Ты навязываешься!
Внутренний голос, увы, припозднился. Эмоции брали верх. Лин сама не понимала, почему происходило именно так. Может, дело было в том, что она давно не встречала поддержки в свою сторону? Речь шла не о материальных благах, нет. Простая моральная поддержка. Не нужно было упоминать о том, какую ценную услугу оказал Кери, выслушав падшую. Мало того, он дал немыслимое количество материала для размышлений. И, самое главное, Лин уже довольно глубоко прониклась доверием к падшему. А что? Он знает о ней больше, чем кто-либо другой. И впечатление о нес складывается более чем приятное. Лин не могла подобрать подходящего слова довольно долго. Но такое есть.
Родной, не так ли?
Нет, это уже верх сентиментальности. Простой разговор, ничего более. Зачем выдумывать себе какие-то фантазии?
Выдумки выдумками, а слова уже вылетают сами по себе. Может, дело все же было в эмоциях? Может, она несет полнейший бред? Расчувствовалась малышка. Обитая в незнакомом городе, встречая страшных чужаков, Лин нашла кого-то, кого может и хочет назвать родным. Собрат.
Слишком добра. Слишком глупа, нет?
- Нет, не учусь... А надо? - Лин произнесла это без особого энтузиазма. После каждого всплеска эмоций непременно следует спад. К счастью, сейчас он отражался лишь в пониженном голове падшей. Взгляд ее по-прежнему был устремлен в глаза Кери. Интерес никуда не денется, несмотря на внутренние переживания.

Отредактировано Lin (2011-09-14 20:05:47)

+1

327

- Если честно... я плохо подумал. Переоценил кое-что. Я смотрел только на положительные аспекты, не учитывая отрицательные. Решил, что было бы неплохо попробовать этой человеческой радости, любви без запретов, свободы. Но я не учёл даже самого банального, предательства, лжи, не говоря уже о прочих тонкостях. Ты-то учла это? Может, тебе и правда не повезёт, окажется, что твой подопечный умер. А если ты не придумаешь, за что цепляться - познаешь всю мерзость жизни сполна. Это не принесёт тебе никакой радости. Ты не сможешь улыбаться смерти. Если не сойдёшь с ума.
Глупо было крутить это в голове раз за разом, но Кери был рад за Лин. Пока она ещё может радоваться, может, кто-то убережёт её от повтора судьбы падшего? Альгоне мог бы попробовать помочь знакомой, однако, Кери был недостаточно уверен, что его компания может сулить что-то хорошее. Ведь по наклонной проще покатиться... Так всегда было, всегда и будет. Поэтому падший просто держал всё в мыслях. Скорее эта девчонка ему поможет, нежели он ей. Как старый шарманщик - сгодится только для всяких баек... Но Кери не был против такой посредственной роли.
- Я уже попробовал. Один... человек вытащил меня из катакомб в своё время. Как видишь, перемена места жительства не сильно помогает. Как и расширение кругозора, свобода, знакомства... Но если хочешь - можем попробовать поискать что-нибудь... Однако тебя и так всё радует. Это и есть хорошо. Улыбайся почаще.
Какая разница, чем проникнуться, чтобы держать улыбку на губах. Кери не мог этого долго делать. И всё же, он искренне радовался за Лин. Она хорошо начала свой путь. Без излишнего драматизма, с простой надеждой. А вдруг её подопечный мёртв? И что с ней будет тогда?
- Надо его тогда купить, для начала... - Тихо усмехнулся Альгоне, всё ещё не веря, что девчонка настолько плохо знает об обычаях людей. Впрочем... кому что. Кому-то - незнание, неведение, в котором таится заветное счастье. А кому-то - безумие. Да и безумие — часть бремени. Надо учиться жить с ним, не сходя с ума. Выходило пока из ряда вон плохо. Но сейчас, вроде бы, ничего не мешало беседе. - Чего ты ещё не умеешь? Попробую помочь, с чем смогу. По крайней мере, мне не будет казаться странным, если ты перепутаешь нечто с его противоположностью. Это заложено в падших.
Нет ничего лучше, чем голая правда. Если грамотно подобрать слова. И Кери действительно старался проговорить всё это максимально нейтрально. Пусть Лин всё решает сама. В этих случаях не стоит давить или углубляться в детали. Пусть всё будет так, как велит время, а не чувства.
- Не знаю, надо ли, но обычно учатся в таком возрасте. Хотя, учитывая, что у тебя уже целый дом... тебе и не надо, наверное...
Кери не хотел наступать на грабли незнания, ведь он и понятия не имел, как живут такие, как Лин. Может, ей даже в этом заведении некомфортно. Альгоне снова всё списал на паранойю, постаравшись сдержать все слова где-то внутри.
Мысли массово перемешивались, но эмоций было куда меньше, чем на одном лишь милом личике падшей. Будь это эффективно - Кери бы помолился за её благополучие. Однако вероятность помощи свыше была так ничтожно мала, что даже Альгоне счёл это бесполезным.
- Как ты свыклась с семьёй? Ведь у этого тела она ещё была... Или ты вообще не общалась с ними? Кроме того... странного случая. Может, за них удастся держаться...
Кери потёр вену на шее, в этот раз не сводя глаз с Лин. Вот по ней можно было сказать, что цвет глаз показывает степень загрязнённости души. Но точно не по глазам Альгоне.
-Если хочешь, я могу тебе помочь с поисками твоего подопечного, была бы какая-то ещё информация. В конце концов, две пары глаз лучше одной, верно? - Кери проговорил это совсем тихо, потому как прошлый подтекст уже и так подразумевал его готовность поспособствовать.
Нелегко и легко одновременно говорить с падшей. И от того немного всё это непривычно...
Как говорится, верить направо и налево не стоит. Но, чёрт подери, не всегда же торчать в углу, помалкивая, дожидаясь своего исхода, сгнивая от собственной паранойи. Даже от нёе есть лазейки, от любой болезни, будь то даже психическое расстройство.
Призраки прошлого имеют свойство преследовать. Как и старые привычки, вроде тех, что позволяли безосновательно доверять подобным себе. Широта души, коей нет и в помине. Дурная проказа, подхваченная у хранителей, а потом искажённая мнениями людей. Во всём есть свой порядок. Во всяком случае, Лин предать не может. Ей просто некого предавать, пока что. А это значит, что худшее произойти в ближайшее время не может.
Парализованные духи никогда не знают, что им делать, потому их устраивает существование. Их даже предупреждать не надо, когда сердце у оболочки остановится. Этим можно оправдать бесконечное доверие, которое Кери подсознательно сковал в отношении Лин. Она пока ещё недалеко ушла от настоящих ценностей, но уже познала горечь падения. Хотя она пока не до конца поняла всех аспектов кривого зеркала.

Отредактировано Кери (2011-09-15 00:34:37)

0

328

- Я учла, даа... Это ведь тоже довольно интересно. Разве нет? - Лин с недоумением взглянула на Кери. - Это ведь довольно скучно, если везде попадаются лишь приятные вещи. Боль бывает нужна.
Невольно Лин вспомнила май этого года. Неприятные воспоминания. Ей тогда пришлось ощутить физическую боль именно такой, какой ее могут предоставить люди. Но именно после этой встречи Лин стала еще трезвее глядеть на мир, различать, что можно и нужно, а чего следует избегать. Анархия - явно не для нее. Кери был прав, говоря о том, что для "переваривания" людских тем стоит лишь придумать себе причину. Это было очень удобно.
- Но тебя ведь такие темы уже перестали радовать. Или все же есть то, что хотелось бы увидеть? Попробовать? - Простой интерес к жизни падшего, не более. - Так или иначе.. дело твое.
Разница между падшими была огромна. Лин недоумевала, в удаче ли дело или в каких-то различиях в характере, образе жизни. Но она могла сказать точно, что от Кери она отстанет нескоро.
Да ты тот еще надоедливый кусок дерьма..
Глядя на Лин, ей можно было бы дать 16 лет. От силы - 17. Но это не было далеко от истины. Несмотря на то, что, как Дух, девчонка живет уже достаточно долго, уровень ее знаний был низок. Знаний именно о мире. Очевидные вещи падшая понимала, и до нее уже дошло, чем занимается человек 21 века каждый день. Но многие вещи были все же очень далеки для понимания. Иногда это расстраивало. Как и сейчас.
- Да, можно было бы и купить.. Ну.. Я не смогу точно сказать, что мне непонятно. Вопросы появляются сами собой. Ответы приходится искать самой. Ответы на некоторые мне уже дал ты. - в интонации можно было различить довольство сложившимися обстоятельствами.
Телефон..
Знакомое слово.
- Я помню, что у Тильды, приемной матери моего.. э.. тела, была привычка у людей телефон спрашивать. Получается, я должна у тебя этот самый номер телефона попросить?
Лин говорила очень медленно, боясь сказать что-то не так. Хоть она говорила более ле менее складно, но ощущение у Лин было такое, будто она несет полнейший бред, абсолютно никому не понятный. Кери же сохранял спокойное выражение лица, это еще больше давило. Даст ли он знать ей, если она ляпнет что-то совершенно неправильное?
Что за бре-е-ед...
Падший обратил внимание на один из интереснейших моментов из жизни Лин.
- Ну, у Эшли осталось два брата. Похоже, у них уже есть свои большие семьи... Они помогают сводной сестре, но я с ними ни разу не виделась. Вообще. Я даже не знаю, как они выглядят. О других членах семьи тоже ничего не знаю. Но помощь оказывают, - падшая пожала плечами, - наверное, все же надо держать с ними связь. С помощью телефона.
На последней фразе она не смогла сдержаться и усмехнулась. Да, эту тему отложить сегодня не получится. Прижавшись к спинке стула, Лин откинула голову и уставилась в потолок. Из-за такого положения она говорила немного громче, чем обычно, но из-за внезапно нахлынувшей усталости девочка не обращала внимания ни на что.
- Было бы здорово. Если бы я помнила его фамилию. Я помню только имя - Алекс. И то, что он был нем. И внешность... Всё. - Сама тут же оценивая сложившуюся ситуацию, Лин готова была расплакаться. Может быть, Кери окажет сильную поддержку, всякое может быть. Вот только сама Лин искала уже полгода. Результаты были неутешительные.
- Что делать дальше?
Чтоб меня убило..

+1

329

- Я предлагаю закрыть эту подтему, Лин. Я уже сказал, что у всех разное видение мира, и причины падения у нас с тобой и без того не похожи. Не найти идеального советчика, свыкнись с этим. - Простая констатация факта без ноток положительных или отрицательных эмоций. Всё, как на ладони, как на духу, без капли фантазии. - Не думал об этом. Но на это у меня времени хватит. Спасибо, что придумала мне новое дельце. - Взгляд Кери снова перекинулся на шапку девчушки. Не нужно было быть знатоком одежды, чтобы понять, что или тело, или дух у этой падшей застряли в глубоком и беспросветном детстве. Или простом непонимании. Одно другое дополняет, но не заменяет. - Не ко всему прилагается объяснение. Иногда даже вековое разжёвывание не поможет понять и капли определённого аспекта. Нам никогда не стать людьми. Только подобием. Но кто мешает повторять...
Да, хранитель бы точно такого не сказал. Повторять за теми, кого сами учили... насмехательство над собственными навыками. Знаниями, или чем там ещё... Так или иначе, падших это уже не должно было волновать. Но Кери всё равно на несколько секунд стыдливо опустил глаза, потому как каждый чёртов раз напоминание о том, что дороги назад нет, давило на неустойчивую психику.
- Или просишь, или тебе пишут. Полезная штука. - Альгоне не нашёл иных слов, чтобы ответить Лин. Кнопки тыкать надо в своё удовольствие.
Падший молча выслушал историю семьи тела, в котором ныне пребывала новая знакомая, и, честно говоря, он не ожидал подобного. Очередной повод подумать, повезло ли, али нет...
- Я в это тело вселился довольно давно по человеческим меркам. Повезло мне, или нет, но никакой родни не оказалось. Только несколько знакомых. Какое-то время забавлялся тем, что пытался узнать о жизни этого тела до моего вмешательства. Довольно смешная история вышла. Интересно, можно ли скучать по "дырке" в сердце?
Кери говорил о пуле, которой некогда так изящно прикончили истинного обладателя этой оболочки. Что ж... когда Альгоне "вселялся", он вообще не думал о том, что тело можно тщательно выбирать - его вполне устроило "оживить" первое попавшееся. Потому падший задумался: пробовала ли пошутить с этой проказой Лин? Не важная деталь, но чем-то интересная.
- Попробовала бы обратиться в милицию, объявить, якобы, в "розыск"... Если хорошо помнишь лицо, так всё ещё лучше. По картинкам народ узнает... и фамилия будет даже не так важна. Жаль лишь, что с годами во внешности иногда происходят капитальные метаморфозы.
Ну мало ли, что могло произойти. Без руки, без ноги можно остаться. Если уж по крайностям-то пройтись...
Следующий вопрос ввёл Кери в полный ступор. Кто бы ему ответил на тот же самый вопрос. Ему уже давно было совершенно нечего делать. И только судьба иногда слабо ухмылялась и "создавала" попойки с Анной. И в этом не было ничего слишком уж плохого.
- Теперь ты тут живёшь, тебе и решать. Возжелай - и делай. Как тогда, когда решила пасть. Всё просто.
Кери провёл рукой по волосам, покосившись в сторону, где очередная девчонка с фиалковой сумкой покупала себе что-то поесть. Этот цвет и правда раздражал глаза, даже когда желание убить очередную шлюху было практически на нуле. Альгоне резко отвернулся, чертыхнувшись в сторону, спустя ещё какое-то время продолжив их завязавшийся с Лин диалог, снова смотря девчонке прямо в глаза. Должно быть, со стороны это было смешным, потому как Кери действительно часто переключал фокусировку взгляда. Что поделать, с общением у падшего было туго. Особенно с себе подобными, как выяснилось...
- Ты ещё не встречала здесь хранителей? Так странно больше не чувствовать себя с ними наравне. Начинает казаться, что ты - пустое место. - Совершенно невпопад, но страхи всегда говорят за себя быстрее, чем человек. Или дух. Страх всегда бежит впереди всего. Единственный вечный союзник... Ведомый даже хранителям, демонам. Всем. Хоть что-то могло уравнять с другими существами.

-----> Руины особняка "Алая Роза"

Отредактировано Кери (2011-12-20 08:14:35)

+1

330

Никогда не стать людьми.. Надо же. А то и непонятно, да..
Напряжение. Вновь и вновь, это уже начинало раздражать. Лин кивнула. Точно, эту тему стоило бы закрыть. Докапываться в поисках ответов на все свои вопросы уже поднадоело. Слишком уж мрачная картинка складывалась. Может, если падшая сама проживет здесь десяток-другой, ей удастся разукрасить эту самую картинку. Возможно, получится сделать это не только для себя.
Интерес к Кери не угасал. Повезло, падший и на этот раз позволил себе раскрыть парочку моментов. Дырка в сердце... Да уж, чего только не получают люди перед тем, как отправиться в мир иной. Множество вариантов смертей. Такая необычная тема. Стоит поразмышлять над этим. Позже.
Самого интересного же Кери не раскрывал. Возраст. Немного расстраивало, но все же, делать было нечего. К тому же, падший и так оказал неоценимую услугу, предоставив парочку идей относительно поисков Алекса. Выслушивая падшего, Лин пыталась запомнить ключевые слова.. Милиция.. Розыск.. Картинки.. Интересно все это было.
- Спасибо, я попробую.. - она немного замялась.
Особенной уверенности падшая не ощущала. Кто знает, что ей попадется. Что придется пережить ради одного-единственного человека в этом городе. Страшно, как никак.
- Всё просто.. - повторив за собеседником, Лин уставилась в одну точку. Теперь мысли занимал только Алекс. Поиски. Прошло уже столько времени, а результатов ноль. Даже минус. Не утешает.
Посетителей становилось все больше и больше. Город проснулся окончательно. За окном шел мимо бесконечный поток людей.. Куда-то все шли. А ей тоже нужно идти, не так ли?
Разговор не прекращался.
- Нет, мне не доводилось. А ты? Встречал? - Она подняла глаза. - Как, интересно, они относятся к падшим? Как к предателям?
Почему-то девочка улыбнулась. И это была не улыбка радости. Какая-то гадкая улыбка. Лин не желала быть воспринятой кем-то, как ничтожество. Мысль о том, что кто-то там будет судить ее и насмехаться над ней, заставляла падшую улыбаться одними губами.
Что же такое творится..
Лин привстала и выбралась из-за стола. Накинув свой плащик, девчонка замерла на секунду.
- Я найду тебя. Не кисни! - Лин выдала странный смешок и бегом зашагала к двери.
Внутри ее переполняло странное чувство.. Почему-то от всего стало воротить, все раздражало. Выскочив на улицу, падшая зашагала, стараясь влиться в общий поток людей. И не сбиваться с этой колеи.
Она даже не заметила, что шапка осталась в закусочной...

---> Неизвестное направление

Отредактировано Lin (2011-09-23 13:17:56)

+1


Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно