Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Кладбище


Кладбище

Сообщений 61 страница 90 из 295

1

http://www.jpeghost.ru/i/1265090346_1935_l79/05_jem.png

Кладбище - единственное место, где чугунная высокая ограда кажется совершенно бесполезной вещью: ведь никто уже не сбежит из этого места, да никто и не стремиться обзавестись уютной квартирой в нескольких метрах под толщей земли. Кладбище - единственное место, не привлекающее возможностью поставить палатку. Здесь серые надгробия со вдавленными в них фотографиями умерших, мрачные склепы с толстыми стенами и украшенными крышами, безмолвные и дорогие памятники в виде ангелов. И венки темно-красных цветов, которые никогда не пахнут - их забирает себе смерть и кажется, ночь от ночи, что ходят между могил призрачные фигуры, шатаются от столбика с столбику. Между захоронениями пролегли уложенные плиткой аккуратные дорожки, кое-где виднеются ухоженные деревца и, около склепов богатых граждан, подстриженные кусты.
У широких въездных ворот и калитки схода стоит бледно-желтое административное здание. Неподалеку примостился шаткий домик смотрителя кладбища и живет в нем старичок-божий одуванчик, вооруженный властями традиционным двуствольным ружьем - но дедок мирный, насколько мирным может быть человек, живущий на территории местного погребального комплекса.

http://www.jpeghost.ru/i/1288443628_1481_vn9/p/12_9rg.png?1288885338

0

61

-Создатель постарался на славу, уделил вам особое внимание, я просто поражён, редко встретишь таких красивых. Ох что же я опять, извините я немного задумался – парень не скупился на комплименты, беззастенчиво оглядывая девушку. Не привыкать, даже очень приятно такое слушать…
- Спасибо, вы меня смущаете своими речами…- Шедоу мило улыбалась, оглядывая нового знакомого.
-Как говорится отцов не выбирают, я не виноват, что не такой как все. Не бойтесь я не злой демон. И вообще приезжий, только недавно приехал сюда..кстате, не подскажите где тут можно найти жильё недорогое?
- Извините, а какая ваша раса? – девушка таки решила задать вопрос, мучавший ее все это время, - Можно купить квартиру или особняк. Тут все относительно не дорого…
Леди вспомнила ряды коттеджей, особняков и поместий, в которых живут разные демоны и другие создания. Там был и ее домик, который она иногда почему-то называла «склепик». Син был настроен дружелюбно, это располагало к нему, девушка позволила себе чуть расслабиться.

0

62

-Да ладно, что за глупости, я не хотел даже вас смущать, просто говорю то что есть на самом деле, разве это не так, вы красивы и пропорции очень хорошие, я просто люблю всё красивое вот и не смог умолчать. - демон захихикал.
-Раса? Ну мама не хотела мне говорить, но я всё-таки узнал, вообще инкуб, я не вдавался в подробности, а почему вас так это интересует, я же говорил что безобидный. - по детски улыбнулся демонёнок."Инкуб, соблазнитель и повелитель похоти, да это я, но пока могу себя контролировать, к сожалению я ощущаю, что это терпение не продлится долго."
-Надо же, всё недорого, вот как хорошо, у меня как раз немного денег, может сниму комнату для начала, а потом заработаю и куплю квартиру. - Син беззаботно улыбался, буд-то весь мир добрый и белый, но это не так, все правдивые эмоции парня были заперты внутри.

0

63

-Да ладно, что за глупости, я не хотел даже вас смущать, просто говорю то что есть на самом деле, разве это не так, вы красивы и пропорции очень хорошие, я просто люблю всё красивое вот и не смог умолчать.
Девушка тихо засмеялась, глядя на демоненка, который говорил вроде как от души.
- Ну тогда спасибо за комплимент, Син.
-Раса? Ну мама не хотела мне говорить, но я всё-таки узнал, вообще инкуб, я не вдавался в подробности, а почему вас так это интересует, я же говорил что безобидный…
Инкуб… интуиция не подводит тебя, деточка. Но по иерархии он вроде как сахарок, это интригует. Раскрыть ему свою сущность? А почему бы и нет?
- Инкуб? Как занятно… демон-искуситель. Что ж, а я – кукловод, - девушка слегка склонила голову, как в знак приветствия. Скажет ли это ему что-либо? Наверняка скажет.
-Надо же, всё недорого, вот как хорошо, у меня как раз немного денег, может сниму комнату для начала, а потом заработаю и куплю квартиру, - парень улыбался, но у этой улыбки было двойное дно. Как и всякий демон, он старался скрыть свою истинную сущность, но сможет ли?
- Какие перспективы! А как у тебя обстоят дело с маэстро? Или же сам? – впрочем последний вопрос явно был лишним. Хотя, вдруг Леди ошиблась?

0

64

-Тогда всегда пожалуста, я всегда говорю комплименты если это правда, я не льстец, ну да ладно это не важно. - Синто пытался остановить свой безудержный поток слов.
-Да какой из меня искуситель, простой безобидный массажист, не больше. - скромничал юный инкуб."Хотя и не только простой массаж, можно и эротический, ароматический, разные всякие."Синто не понял про когого кукловода говорила девушка, но наверно это была её раса.
-Мне ничего не говорит это слово, но я не тупой могу понять ваши способности, вы можите контролировать тело жертвы, как на верёвачках в кукольныз театрах. - Син показал движения пальцами, буд-то под ним была тряпичная кукла, которой он управлял.
-Маэстро, да мне об этом говорила одна странная женщина, я совсем недавно с ней говорил. Ну я вообще сам по себе, надеюсь я охотникам ни как не перспективен.

0

65

-Да какой из меня искуситель, простой безобидный массажист, не больше…
Девушка лишь молча улыбнулась на эту фразу парня, который явно скромничал. Еще какой искуситель, просто не употребляешь пока свою силу…
не ничего не говорит это слово, но я не тупой могу понять ваши способности, вы можите контролировать тело жертвы, как на верёвачках в кукольныз театрах.
- Что правда, то правда. В этом заключается моя сила, - тихо и убедительно говорила Леди.
-Маэстро, да мне об этом говорила одна странная женщина, я совсем недавно с ней говорил. Ну я вообще сам по себе, надеюсь я охотникам ни как не перспективен.
На эту фразу девушка не выдержала и рассмеялась, парень то ли был наивен, то ли пытался казаться таковым.
- Слушай, охотники – коллекционеры, им не важны твои перспективы, они просто сделают тебя своим рабом. Раз уж ты сахарок у тебя два пути – найти себе маэстро или стать рабом охотника. Не находишь, что умирать в этом городе просто так – глупо? Для своего же блага лучше найди маэстро себе. Потому что рано или поздно – тебя найдет охотник.
Девушка задумчиво рассуждала о их мире, который все же был жесток. Паренек, хоть и является инкубом, не сможет противостоять охотнику. А жизнь раба навряд ли устроила бы этого свободолюбивого молодого человека.

0

66

-И вообще я не люблю пользоваться своими способностями, кроме конечно мерцания, очень помогает, если лень долго идти куда-то, вы только представте, устал идти не можешь и бац ты дома в тёплой кроватке, хотя я пока не так силён в этом. - новый поток слов выплёскивался из маленьких уст.
-Значит коллекционеры, это плохо, значит они все плохие и хотя только одно, не хотел бы я встретит одного из них, а то мало любителей гаремов и мальчиков, гадость какая. Хм..вы же сказали что являитесь маэстром, а я сахар, так почему бы мне не стать вашим подопечным, если конечно согласитесь. Я вообще могу немного готовить, а ещё я хороший массажист, не думаю что вам когда-нибудь делали массаж ступней или ног, вообще есть много разновидностей, больше всего мне нравится ароматический..ой, опять я заговорился. - Син похлопал себя по лбу.
-Ну как берёте меня? - вдруг преблизился к лицу девушки инкуб и улыбнувшись пристально посмотрел в глаза.

0

67

Из уст парня лился нескончаемый поток слов, казалось, он увлекся своей речью и уже никогда не остановится, приводя Леди в легкий ступор. Она улавливала смысл, парень заинтересован был стать ее сахарком. Что ж, она была совсем не против этого.
-Ну как берёте меня? - вдруг приблизился к лицу девушки инкуб и улыбнувшись пристально посмотрел в глаза.
Девушка наклонила голову, все так же пристально смотря в глаза инкубу.
- Беру. Только есть небольшой ряд условий, который тебе надо будет исполнять. Первое, ты уж прости, но у меня повадки кукловода, следовательно я могу относится к тебе как к своей марионетке. Второе, готовить не умею совсем, поэтому делать это будешь ты. Ну и все, - девушка лучезарно улыбнулась. Шедоу была заинтересована в таком союзнике-соратнике-марионетке. Не сбежал бы только от нее и ее скверного характера.

0

68

Пауза или нет, Синто показалось что прошло много времени, а это было всего лишь мгновение, миг не замеченный ни кем кроме него. Парень очень обрадовался, когда девушка согласилась быть его маэстро, точнее хозяйкой, это можно было назвать как угодно, но вот про ряд правил, которые она поставила для Синто были немного не очень. нет, готовить он смог бы, хотя в его репертуаре мало рецептов, а вот куклу ему не понравилось, хотя демону не приходилось выбирать, ведь под её крышей есть защита, значитохотники не позарятся на него.
-А можно тогда и мне свой небольшой ультиматут. Во-первых, немного ласки и нежности не помешает. Во-вторых, надеюсь мне придётся спать не на коврике, а на просто кровате. И последнее.. - вдруг посерьёзничал демон.
-Вам приносить завтрак в постель?! - заулыбался демонёнок.

0

69

Девушка заметила, что ее фраза про куклу не особо понравилась инкубу, да собственно она кому угодно не понравилась бы. Что бы загладить свою небольшую оплошность, она примирительно сказала:
- Не подумай, что я тиран, просто, когда настроение плохое – срываюсь. Я буду относиться к тебе уважительно, обещаю.
-А можно тогда и мне свой небольшой ультиматут. Во-первых, немного ласки и нежности не помешает. Во-вторых, надеюсь мне придётся спать не на коврике, а на просто кровате. И последнее.. - вдруг посерьёзничал демон.
-Вам приносить завтрак в постель?! - заулыбался демонёнок.
Леди рассмеялась от слов парня, она все еще сидела на надгробии и ее звонкий смех эхом разнесся по пустынному кладбищу. Она заглянула ему в глаза и лукаво ответила:
- Завтрак в постель…звучит заманчиво, там посмотрим по обстановке. Ласки и нежности получишь в достатке, я не деспот и не тиран. Кровать естественно будет. Да я вообще, очень милый маэстро. Ты только не вздумай на мне свою силу испытывать, ладненько? И давай на ты, я не настолько стара, чтобы ко мне выкать, – она вновь улыбнулась.

0

70

-Да я и не считал вас тираном, просто я не знаю всей тонкости вашей жизни, мало ли какие наклонности бывают у некоторых. - проговорил быстро демон искуситель. Девушка смеялась и Синто был рад этому, было притяно наблюдать за ней вот так, когда она показывает свою хорошую сторону.
-Да я за метил что милый, с этим никто не поспорит, ну я уж точно. - улыбнулся инкуб и посмотрел на ножки девушки, совсем случайно, вырвалась сущность инкуба, всего на миг."какие ножки, гладкие, вот бы потрогать их..ой!"Син быстро перевёл взгляд на лицо девушки.
-Я просто на "вы" из уважения и иерархие, ну раз так удобнее. Способности у меня не такие сильные, в моём распоряжении только мерцании."И внушение, хотя даже с такой слабой силой я могу что-нибудь внушить, ой что это я."
- Тут как-то прохладно, кстате где ты живёшь? Уже не терпиться узнать, наверно дом какой-нибудь. - Син развёл руками показывая большой силуэт дома.

0

71

-Да я и не считал вас тираном, просто я не знаю всей тонкости вашей жизни, мало ли какие наклонности бывают у некоторых.
- Ну вот мои наклонности кукловода, ты уж сам выбрал себе такую судьбу, - она продолжала улыбаться, глядя на инкуба.
- Тут как-то прохладно, кстате где ты живёшь? Уже не терпиться узнать, наверно дом какой-нибудь. - Син развёл руками показывая большой силуэт дома.
- Я живу в коттедже, недалеко отсюда. Думаю, мне предстоит тебе выделить отдельную комнату, раз ты стал моим сахарком, - она легко и бесшумно спрыгнула с надгробия, заставляя тем самым полы платья развеваться под напором ветерка. Луна продолжала наблюдать за ними с высоты, мягко освещая силуэты двух демонов и надгробия. Шедоу, конечно, понимала, что жить в одном доме с инкубом есть небольшая опасность, она не знала что у него на уме.
- Кстати, я работаю в кафе. Поэтому меня дома иногда бывать не будет. Расскажи мне о себе, пока мы пойдем домой, Оки? – Леди медленно шла по пустынной дорожке, направляясь к себе домой.

--------------------> ~Коттедж Леди Шедоу~

0

72

-Понял, у каждого есть свой выбор и я выбрал один из вариантов, а их очень много в моём репертуаре. - Син засмеялся."Живёт в коттедже, это классно, кажется мне попалась хорошая маэстро."
-Зачем отдельную? Я могу жить с вами, разве это плохо или вы меня боитесь? - демон заглянул в глаза Шедоу позволив себе немного похотливый види лица.
-Ничего, я тоже устроюсь на работу и буду зарабатывать. - когда девушка спросила инкуба про его прошлое, то он немного погрустнел, но быстро надел маску счастья и начал рассказывать
-Ну я родился в небольшом городке, отца я не знаю, меня мать ростила и воспитывала. Жил как все, ходил в детский сад, потом учился в школе, друзей у меня почему-то не было, наверно из-за моей внешности. Но вот в старших классах.. - Син улыбнулся."И чего девчёнки ко мне липли, может это я подсознательно делал?"
-Появилось несколько знакомых. Ну потом я переехал сюда, ищу работу, ну а жильё уже вроде нашёл, всё идёт не так плохо. - юноша умолчал о матери, посчитав что девушка не заметит.

--------------------> ~Коттедж Леди Шедоу~

0

73

---> Квартира Аллена

Прекрасная погода. Самая лучшая, что только может быть. Пускай и гадкое лето, от осознания которого мурашки по коже. Какой благопорядочный упырь будет любить жару и извечное солнце? Вот именно поэтому Жанетт переносила лишь Август - приближение осени. Дожди. И массовая грусть. Именно ощущение этой грусти и манило ее на улицу, ей нравилось разглядывать прохожих с их чрезвычайно депрессивными выражениями лиц. Лиц, становящихся раздраженно - злыми при виде ее наглой улыбки. Ухмылки, вернее, показывать оскаленную пасть с двумя парами клыков было бы неблагоразумно. Хотя, к черту правила, она же Малк...
Город не радовал красотой и яркостью пейзажей, скорее всего потому, что вампирша гуляла закоулками, совершенно наобум выбирая дорогу. Цепи негромко позвякивали в такт шагам, заставляя встречных кошек и крыс разбегаться и в ужасе вжиматься в стены. Не клыков же они испугались, в самом деле... Дорога, петлявшая вот уже час, неожиданно кончилась оградкой. Чьей-то могилы. Совершенно неудивительно, что малкавианку занесло на кладбище. Типично как-то.
Девушка хмыкнула про себя, нервно дернула плечом. Беззастенчиво перемахнула через ограждение,  облакотилась о надгробие из сероватого камня, изображавшее сложную геометрическую конструкцию.
Видать, математик был, - промелькнула отстраненная мысль, в то время как рука уже совершенно машинально тянулась к сигаретам. Щелчок, всколыхнулось крошечное пламя, на миг озарив бледное и довольно кислое по выражению лицо. Сигарета затлела, зижигалка была отправлена в карман, а вампирша, с наслажденим откинув голову и приобняв рукой статую, закурила. Любимое занятие, покуда скучно.

0

74

~Коттедж Леди Шедоу~------->
Синто было приятно бегать по городу и радоваться, даже непонятно чему радоваться. наверно всё таки хороший сон дал заряд бодрой энергии и странного счастья и позитива."Так уда сходим, ах да там где встретились с леди Шедоу и почему леди? Ей бы подошло имя Шеди или Шада."Демону надоело бегать и тогда он начал напевать странную песенку, что-то из оперы и на латинском."А вот и кладбище, здесь как всегда тихо и спокойно, хоть и светит солнце, хорошо что сейчас утро и не так ярко."Демон подошёл к одному из надгробию и увидел женщину."Что-то судьба заигралась, я постоянно встречаю девушек."Эта особа не выглядела грустной, ей наверно просто было скучно, что ж сказать, кладбище, одиночество.
-Сдрасти, а чего курим? - инкуб быстро оказался рядом с незнакомкой.

Отредактировано Синто (2009-08-06 23:45:18)

0

75

========= Небольшой особнячек Вилетты ==========

Что есть жизнь? Каждый сам для себя это определяет. В этом мире уже давно все поменялось. Каждый человек живет по своим законам и правилам. Редко опускает или приоткрывает занавес для кого-то. Каждый человек постоянно играет роль. Каждый день, умирая и воскресая в новой постановке. У фейри тоже было свое мировоззрение. Жизнь – небольшой театр. Главное успеть выбрать роль. Великолепно отыграть… и забыть.
Вилетта уже не раз бродила в одиночестве по кладбищу, это, наверное, единственное место в городе к которому она дошла бы и с закрытыми глазами. На одной из серых сырых улочек Вилетта встретила старушку, которая торговала ослепительно белыми розами. Фейри купила две. Бабушка с сожалением посмотрела в след уходящей девушки и только качнула головой, она подумала, что Вилетт несет эти розы мертвому, но очень дорогому человеку. Фейри же просто решила, что розы будут великолепно гармонировать с ее нарядом. Девушка была сейчас словно нарисованная черным карандашом. Белая кожа, скорее даже просто бледная, из-за постоянного сидения в темной квартире. Черное платье. Белоснежный нежный жемчуг, сережек и бус. Темные волосы и белоснежные, великолепные розы. Фейри словно сошла с картины сумасшедшего художника, который не одну ночь провел над эскизом в карандаше, а потом, что бы не испортить созданный им образ, решил оставить такой, без красок.
Вилетта вошла на территорию кладбища и, словно призрак, «поплыла» среди могил. Это была территория спокойствия и умиротворения. Мертвая зона. Жизнь не заходила сюда уже давно, но от этого место становилось лишь еще больше чарующее. «Кого я могу здесь встретить? Людей?.. слишком рано, эти самовлюбленные эгоистичные создания не приходят в столь ранний час. Вампиров?.. уже слишком поздно, они, наверное, уже давно спят. Некромантов?.. ненавижу! Как же от них несет смертью! Они не способны ни на что, кроме своих обрядов воскрешений трупов… я даже вампиров люблю больше, хотя на это ведь есть причина… Как жаль, что ты, моя дорогая, тогда ушла. Думаешь, я не хотела тебя вернуть? Хотела, но мой ужасный характер и глупые амбиции. Если я тебя встречу еще раз, то уже не отпущу… я тебя любила? Нет… я на это не способна… просто ты мне была дорога, даже слишком. Я буду искать встречи с тобой.» Фейри задумалась, что и сама не поняла, что уже несколько минут стоит и смотрит на статую ангелочка. Белая оградка, старое дерево, черная надгробная плита и белый ангел. «Могила ребенка...» Вилетта была в этом уверена, люди обожали ставить подобное детям. «Тупые людишки! Как будто вашему ребенку он нужен! Нет… ему он точно не поможет. Это вы для себя поставили ангела, что бы не смотреть на смерть… что бы даже здесь видеть и чувствовать себя хорошо… любоваться скульптурой…» эта «Мертвая романтика» была сейчас только для такой живой девушки…
…внезапно мысли перебил чей-то голос. Обращались не к ней, но фейри обернулась и посмотрела в сторону, откуда долетел звук. «Так и знала опять этот наглый и через чур веселый тип… Как там его? Синто?» Но ее взгляд быстро привлек другой силуэт. Уж слишком знакомый и родной. «ЖАНЕТТ?!?» Это была ее вампиресса, та, которая исчезла давным-давно… может, именно эта встреча, эта девушка и звала ее на кладбище.
Вилетта так же не спеша, пошла на встречу девушке. Фейри знала, что вампир будет не рада ее видеть, но упускать такой шанс было бы, по крайней мере, глупо. Не дойдя десятка метра, она замерла и довольно тихо, но уверенно сказала.
- Привет… давно не виделись… не поверишь, но я тебя искала...
В это миг на лице была лишь тень улыбки, хотя в душе все трепетало. Вилетта напряженно ждала ответа.

Отредактировано Вилетта (2009-08-07 15:55:54)

+1

76

Наверное, с поздним вечером может сравниться только лишь ранне утро - лишенное света, убийственного для вампира. Тем более такой приятный туман, окутывающий все, оставляющий влажные капли. Нельзя сказать, чтобы Жанетт любила дождь, любила сырость или слякоть. Скорее, она их просто терпела. Привыкла, или еще что... понять сложно воспаленный безумием разум. Где-то внутри недовольно и монотонно жаловалась на жизнь Инсанити, ребенок всегда прибывал в отвратительном настроении ранним утром - не высыпалась, если такое вообще можно употребить по отношению к вампиру. Выпускать малявку было бы совсем неразумно, можно в считанные секунды заколебать кого угодно извечными жалобами и визгливыми просьбами. Инсанити была хороша, когда требовалось что-то. Выпросить или убедить... а сейчас подобное не требовалось. Требовалось пафосно и молчаливо курить, наблюдая за струйками дыма, словно бы растекающимися по плотному туману. Хотелось побаловаться, сделать что-то совершенно невразумительное, например, проверить свои некромантические способности. Поднимать трупов, да и отправить их... погулять в соседний лес, авось встретят заядлых грибников. Так, какие грибники в 6 утра, Жанна, ты совсем спятила. Лицо девушки исказила неприятная, горькая усмешка. Стоило лишь напомнить о безумии... и возвращаешься в прошлое, так непривычно. И неприятно. Имено ее безумие служило поводом конца отношений с кем-либо. Зверь внутри брал свое, и партнер попросту сьедался под истеричный смех. Кроме одного. Приятного, наверное, в прошлом исключении. Мертвые легкие, наполненнные сигартеным дымом, сжались. Наверное, так могло бы сжаться сердце. Кстати, где оно...
Малкавианка приподняла голову, пытаясь разглядеть серое небо. Знаешь... все было прекрасно. Все было слишком чудно, чтобы быть похожим на правду. Ты даже смогла пробудить во мне нежность, если такое возможно. Я была слишком привязана к тебе, и мне было даже больно. Но то, что ты сотворила тогда.... О, этот характер, эти твои принципы и извечные амбиции, - девушка фыркнула, тряхнула головой, позволяя длинным волосам рассыпаться по плечам. - Мерзость какая. Но почему я все время о тебе думаю?..
Злобно рыкнув в сторону от внезапно нахлынувших сентиментальных мыслей, Жанеет наконец увидела стоящего совсем рядом. Его слова пролетели сквозь сознание, поэтому суть их она не уловила. Вроде спрашивали что-то про "курить". Рассеянно протянув раскрытую пачку инкубу, вампирша уже готова была поделиться последней сигаретой, но тут невероятно знакомый голос так и резанул слух. Пачка полетела к чертям. Вернее, на сырую могильную землю.
Глаза сузились, вместо цветных став красными, рот искривился в подобии ухмылки, готовой сорваться на оскал.
- Вспомнишь солнце, вот и лучик, - помянув смертельное для себя светило пробормотала Жанетт. - Ну, здравствуй, искавшая. Вилетта, - имя было произнесено хрипло, было похоже, что девушка презрительно фыркнула, а не назвала стоящую напротив женщину по имени.

0

77

Казалось, Вилетта забыла обо всем и всех, только этот образ, только Жанетт… она забыла и о парне и о ангеле, розы так и были в ее руках. Она была будто в трансе. Услышав наконец ответ, фейри улыбнулась и сделала вид, что ничуть не огорчена ее ответом.
Ожидания Вилетты подтвердились – Жанна была не рада, даже можно было решить, что девушке неприятна эта особа, но фейри не хотела в это верить, слишком уж хорошо она знала вампирессу. «Не ожидала? Признаться, я тоже. Но я рада. А ты… ты тоже обрадуешься, только не уходи сразу. И сигареты тоже ронять не обязательно.» Наглая улыбка на лице, уверенные движения, но вот в душе паника.
Скорее всего, это у Жанетт была защитная реакция. Тогда они расстались навсегда. Вина, конечно, полностью лежала на совести Вилетты – измена это то, что вампир не заслуживала. Девушка всегда была верной, но что могла поделать молоденькая фейри  со своей б**дской сущностью? Ровным счетом ничего, только отпустить попросить прощение… НО гордыня… даже не гордость, а именно ГОРДЫНЯ. Пришлось смириться… тогда.
- Ты все шутишь? Голос ничего не означающий, спокойный, холодный… скорее даже ледяной. «Ты всегда любила играть, даже уходила, играя… великолепно сыграв тогда свою прощальную роль. Сейчас же… нет, это будет уже не просто игра. Я уговорю, заставлю… пусть даже вымолю… к черту гордость! Но ты будешь моей…» Возможно, если бы фейри не была так натренирована последними годами, когда постоянно приходилось скрывать чувства, что бы было все, что только душе угодно. Красиво жить не запретишь, особенно если цена не так уж велика. Вилетта бы уже давно бросилась к ногам этой взбалмошной, сумасшедшей вампирессе и умоляла быть рядом. Быть ее сахаром. Девушка знала, что это будет игра. Никто уступит или поддастся. Это был ее шанс, возможно последний, единственный. Возможно, это судьба опять свела их. Фейри знала, что такое бывает раз в тысячу, а может и в миллион к еденице. Такое нелепое совпадение.
- Совершенно не изменилась, как я вижу. Или же я ошибаюсь? В глазах на миг загорелся огонек нежности, но он быстро угас. Фейри его просто убила. Вампир не должна сейчас видеть те чувства, которые бушуют в душе. Натянув на уста уверенную улыбку, она сделала еще несколько шагов. Теперь она была довольно близко. Вилетта жадно рассматривала каждую черточку на лице своей бывшей любовницы. Нет, она совсем не забыла его, просто соскучилась по ее такой пугающей красоте. Жанетт не была красавицей, но для фейри не существовало более прекрасного создания. «Как же я скучала, ты даже не представляешь. Позволь мне прикоснутся к твоей ледяной коже, к твоим манящим устам. Позволь мне украсть тебя от сюда, туда, где больше не будет никого. Позволь мне наслаждаться тобой вечно. Позволь мне…» Мысленно она умоляла девушку быть с ней, но на лице не дрогнула ни одна мышца. Маска превосходства, уверенности застыла на личике. Свои чувства она сейчас не откроет, слишком опасно, слишком безумно… хотя на счет безумия. Это никогда не было проблемой, это никогда не пугало. Вилетта даже получала удовольствие, наблюдая за переменами, происходящими с вампирессой.
- Даже не обнимешь? Издевка. По другому сейчас и нельзя. Сначала нужно попробовать так, не выйдет есть еще масса вариантов оставить ее с собой.

+1

78

Говорить что Синто был в шоке значет ничего не говорить, двое девушек очень странно разговаривали, не было видно что они друзья, но и не было видно что они враги, незнакомки ладели и не ладели, тавталогия получалась какая-то и инкуб начал понимать что он здесь лишний и даже очень."Ой как мне всё это не нравится, странная эти странные, от них ничего хорошего не исходит, так же как от этого кладбища, лучше мне свалить тсюдо и быстро, а то я как всегда окажусь казлом отпущения, мне бы этого не хотелось."Син даже не мог улыбнуться для приличия, от шока не мог даже произнести ни слова или хотя бы подать голос. пикнуть что ли.
-Эм..думаю вам надо поболтать, не буду мешать. - демон телепортировался в нескольких метрах от девушек и быстро побежал проч из этого места.
----->Фонтан "Иори"

Отредактировано Синто (2009-08-07 23:25:52)

0

79

Так странно. Так неожиданно. Наверное, Жанетт была попросту неготова к подобному развитию событий. Да, они расстались. разошлись, расплевались, грубо и как-то даже страшно. Жестоко, холодно с через чур ненатуральными, животными, застывшими улыбками. Весь разговор состоял из отточенных, грациозных жестов, без надрывов в голосе, слишком спокойно. Слишком равнодушно, могло показаться что это всео лишь мирный расход слишком разных существ. На самом деле стоило лишь посмотреть обеим в глаза. Много боли и непонимания. А у вампирессы еще и смертной обиды. Такое можно простить, ее любовница ведь была всего лишь фейри, но Жанетт не могла позволить себе милосердие. В очередной раз. В душе Инсанити же была затаена самая настоящая детская обида. И иногда она ревела в подушку, тоскуя, действительно тоскую по женщине, к которой была действительно привязана. Которая была какое-то время даже смыслом жизни. Занимала почти все время. Была частью...
К черту, - резо оборвала эмоциональный процесс Малкавианка, стиснув зубы. - Все в прошлом, все уже выяснено. Не представляю, зачем судьба подкидывает встречи с тем, кому уже сказали "прощай". Как же тяжело далось мне это слово тогда...Но как же оно тогда звучало.
Вампирша представила себе ту полутемную комнату, алеющий закат, пробивающийся сквозь портьеры. Стекающая по руке кровь от стекол разбитого бокала, треснувшего под напором сжимавшей его ладони. Изящный взмах рукой, разворот,  волна волос и равнодушный, спокойный голос в звенящей тинише. Красиво уходить - вот истинное умение любой женщины.И она гордилась той своей минутной ролью. Горькой, как сам факт осознания прощания.
Если бы Жанна не знала так хорошо Вилетту, то да, она бы ни на миг и не подумала что под маской этой холодной и строго-вежливой женщины скрываются реальные эмоции. Тот же миг нежности.
Скучала, - горькая усмешка. Не мысленный вопрос. Утверждение.
- Ошибаться свойственно всем. Что может сделать время с тем, для кого оно застыло навсегда? А вот ты, я погляжу, в совершенстве овладела искуством скрывать эмоции, - дернула плечом, отводя взгляд, успокаиваясь. - Очередное искусство лжи, не так ли?
Хотелось привычно язвить, издеваться, но теперь уже не любовно, а зверски, рассчетливо, грубовато и метко задевая больные струнки. Но что-то не позволяло. Сдерживали старые чувства?
Девушка из-под челки, из-под нахмуренных бровей, смотрела на бывшую любовницу. Да, прекрасна, как и всегда. И белые розы... Вампирша действительно любила запах этих цветов так же сильно, как и запах свежей крови. Розами всегда пахло в их спальне...
- Обнять? - приподнятая бровь, обиженно поджатые губы.  - Ну, ты можешь поцеловать мне руку, если хочешь.
Лучше кольнуть побольнее, чтоб поняла, каково это - быть обиженной, брошенной. Пускай пока так. Как же хочется услышать еще раз те слова раскаяния... Ведь именно они сдерживали меня, ведь именно из-за них я не могла по-настоящему злиться. Кто знает, что будет теперь из-за них?

+1

80

"Что же я слышу в твоем голосе, милая, неужели выросли зубки? Нет, этим ты меня не заденешь. Искусство лжи. Хм... нет... это лишь жизнь - искусство. А знаешь, кто будет творить ее? Ну, подумай... я. Больше некому, как ни печально." Что фейри должна была ответить на это? Слишком смешно сейчас звучали слова о лжи, вся ее жизнь - лож. Единственное, что еще остается правдой - это она. Жанна. Ее детская непосредственность и в то же время холодный взрослый расчет. Но Вилетте не хватало этого чувства привязанности к кому-то. Не хватало ее - ребенка, о котором нужно заботиться, и взрослой мудрой женщины. В этот раз все будет иначе - гордыни не осталось, а гордость... разве у фейри может быть это чувство?
- Искусство лжи - это лишь красивые слова не более. Для меня же это лишь способ выжить. Улыбка очередная, но уже другого характера - "ты же и так все знаешь, зачем глупые вопросы?", именно это она говорила. Жанна поймет. Она всегда умела понимать без слов.
Еще одна колкость. "Как тебе не стыдно? Сахар? Думаешь, я не знаю? Все я прекрасно знаю. Жаль, что я так и не стала охотником. Как там сказали? "Фейри? Слишком слабая раса. Не тратьте мое время. Вы можете стать маэстро, так и то по знакомству, так сказать" нагло хмыкнул, посмотрел как на подстилку и поставил в документах - "маэстро", но хотел написать что-нибудь обидное. Он прекрасно понимал, что даже если поставит охотником, я не буду его. А ты моя дорогая так и осталась всего лишь сахаром. Знаю, у тебя хорошо развиты способности, но мы же не будем драться?" Тишина повисла в воздухе. Можно было подумать, что фейри не знала, что ответить на слова вампира, но те, кто знал Вилетту хорошо, понимали, что это лишь театральная пауза. Запутать, лишить осторожности.
- Поцеловать руку? А больше ты ничего не придумала? Может тебе еще в ножки поклониться? Голос был язвительным. Но как же трудно давались слова. Как тяжело было видеть Жанетт рядом и не иметь права даже мимолетно прикоснутся к ней. Фейри уже даже не мечтала о том, что бы обнять и тем более поцеловать. Всего на секунду коснутся ледяных, но таких желанных губ. Но Вилетта держалась. Она думала, что сделать, как проверить, не прошли ли те чувства совсем.
Молча, она сделала еще несколько шагов. Подошла слишком близко, подняла голову девушки и... нет, не поцеловала, посмотрела в глаза. Она хотела увидеть в них ненависть. Хоть одну каплю. Тогда фейри действительно потеряла для себя эту девушку... и она начала тихо, как всегда, может, слишком холодно и грубо говорить. Вталкивать в сознание вампирессы смысл слов.
- Зачем это все? Не хочешь меня видеть?... просто я тебе нужна. Мы же это прекрасно знаем… обе. Ты больше никого не любила так, как меня и… никого не полюбишь. «Пошло все уда подальше. Мне нужна ты! Разве ты не видишь? Разве не чувствуешь? Так что? Ненавидишь?...» Фейри не ждала слов. Она просто хотела увидеть ответ в глазах… возможно почувствовать где-то внутри, в области сердца.

0

81

Сколько же времени прошло с тех пор, как тебя не стало в мое жизни? Не стало... глупости, не проходило и дня, чтобы я не впоминала о тебя, глупая. А знаешь как больно было разбивать все, что напоминало бы о тебе, хоть как, хоть самым уголком... А помнишь ту подвеску, что sn мне подарила? Мерцающая капелька лунного камня, в которой застыла наша с тобой маленькая вечность...я ее утопила. Сбросила с моста, а потом сидела прямо на асфальте, мокром, до утра. Чуть не сгорела. Просто задумалась...
- Колкость на колкость, - кивнула головой, спокойно, медленно, не спеша поднять голову. Она прекрасно понимала, что за подобное тут могут и не погладить по головек, какое право ей, сахару с переспективами, дали так грубить маэстро, даже не своему. Конечно, конечно Ви стала маэстро, с таким характером, с такой внешностью, с такими талантами. Маэстро, который сейчас добивался своего сахарка. А иного и быть не могло. Но почему именно она?
Вилетта... неужели ты до сих пор? - полный непонимая взгляд, уже не скрываемый за обидой, уже настощий, их глубины души. Да какой толк притворяться перед этим существом? Да, она ее ненавидела. Ровно минуту. Две. Тогда и сейчас - при встрече.
- Не полюблю? - глаза сузились еще сильнее, воздух с хрипом вышел сквозь стиснутые зубы. Как-то очень судорожно отзывалось тело на прикосновение знакомых рук. Жанна ждала. Секунду, другую. Разум вопил об осторожности, не повторять ошибок, но в то же время ей ужасно хотелось вернуть то время. Кога она действительно могла бы сказать, что была счастлива... даже пебывание в психушке не доставляло такой радости, как присутствие Вилетты. Медленно, осторожно поднятые руки легли на нежные плечи. Вампирша двинулась навстречу, прижашись ледяной щекой к щеке фейри.И удивительно горячий шепот на ухо. - Неужели ты так хочешь вернуть меня, моя радость?
Старое-старое выражение... никого, только Вилетту вампирша могла позволить себе так называть. Когда-то очень давно. Это название заставило екнуть что-то в горле. Вспомнит ли фейри в какие моменты она слушала это?
Но захочу ли я вернуться? Сможешь ли ты меня сломать и в этот раз, или...я просто не смогу еще раз уйти - слишком мучительно, даже для такой, как я.

0

82

"Вопрос? Не... это звучит как факт. Вернешься... ты уже вернулась, пусть еще и не понимаешь этого. Нужно было бежать от сюда. Нужно было, но ты же знаешь, уже поздно..." Внезапно случилось совершенно непредвиденное. Холодные прикосновения рук к ее плечам. Сердце забилось с невыносимой скоростью. Было больно и в тоже время на удивление приятно, она хотела почувствовать тот теплый холод ее тела. Именно так. Она всегда удивлялась, как это холодное существо могло принести столько тепла в ее душу в ее сердце. Еще Вилетта испугалась. Она хотела отпрянуть, только бы не потерять контроль. Она хотела... но уже было бы невыносимо сложно оторваться. Щепот был громче, чем любой крик. Этот шепот заставлял ее сердце замирать и биться в сумасшествии. Он сводил с ума. "Чертовка! Знаешь же, как мне невыносима твоя близость! Ты уже покорила меня в очередной раз. Не уходи теперь... я не обещаю верность, ты знаешь, я на нее не способна, но мое сердце будет с тобой. Только с тобой... согласись... быть... со... мной..." Мысли только больше запутывали, они мешали оценивать ситуацию трезво. Они загоняли в тот круг, по которому она уже давно бежит и нет ему конца. "Вспомнила? Опять эта фраза?!? Зачем мучить меня еще больше? "Моя радость" - это уже давно не так... но я рада, что ты помнишь. Наш первый поцелуй, под теми безумно-яркими звездами. Я хочу вернуться туда. Помнишь? Я впервые полюбила, а ты назвала меня так... я единожды полюбила, а ты называла так только меня... мое серде до сих пор разрывается только при одном упоминании о них. О той ночи. Можешь не верить, но ты единственная женщина в моей жизни... остальные не вровень с тобой... ну, а мужчины... ты еще увидишь, что у меня теперь есть благодаря им. Ты простишь, когда-нибудь. Я буду надеяться на это."
Опять неловкая пауза. Молчание, только чувства - никаких пустых слов. Холод и жар. Вспомнились глаза. в них был вопрос. Детский и наивный, но сказан с твердостью и уверенность. "Нужно ответить. Это же так просто сказать какое-то слово. Одно. Пусть после ты рассмеешься и уйдешь, но я обязана сказать, ты же хочешь знать... или я все же ошибаюсь?"
- Люблю... тихий шепот дрожащим голосом. Пусть не совсем правда. Точнее даже, правда, просто любовь... она ведь разная, безграничная и возведенная в рамки, но... только это чувство могло заставить сейчас терпеливо ждать ответа, давать право выбора. Именно так. Если Жанетт решит уйти - фейри не будет держать. Она упадет в ноги... будет умолять, но в итоге отпустит. Ведь, если любишь, то будешь желать тому человеку счастья, пусть даже не с тобой. Ты мне нужна. Слова как выстрелы разрывали тишину в клочья. Секунда... две... сколько длилась тишина? Вилетта не выдержала. Она выскользнула из ледяных объятий, подняла пачку с земли, достала сигарету. С помощью силы запалила кончик сигареты и жадно затянулась. Дым окутал легкие, а потом вышел наружу. Курила редко, но сейчас... сейчас это было просто необходимо.

0

83

Меня всегда удивляло, почему мы встретились именно ночью. Ты существо вольное, любила погулять и побывать во многих местах за раз. А я дитя ночи, шаталась по клыбам, срывая нежные жизни, безумно смеясь над людьми и заражая блеском разноцветных глаз. И помню как удивилась, увидев такую роскошную мадам в подобном подпольном заведении... и покусать хотела, непременно покусать! Остановило лишь восприятие другой рассы. Нечеловек ты, и чувства к тебе нечеловеческие. А ты любишь звезды? Я понмю, как ты смотрела, а я несла какой-то психотропный бред о светлячках прибитых к небу.
Жизнь с тобой похожа на ад - то жарко от близости, то больно, как от кнута чертей, когда ты уходила куда-то к кому-то. Забавно, у меня было в жизни столько приключений с кем-то, но от тебя я шагу не могла сделать. Проклинаю себя за это...

Жанетт давно не ощущала теплое, живое тело так близко, такое радное, которое она, казалось, знала наизусть. Кончики пальцев помнили отголоски тех моментов, губы подрагиали в привычной усмешке. Да, Малкавианке понравилась реакция, она так и ждала, знала, что фейри будет так трепетать от близости, и наконец выскользнет. Боится сойти с ума... а кому-то об этом желать уже поздно.
В горле странно пересохло, неприятно и непривычно. Нужна. Зачем? Чтобы вновь уходить много раз, а я сидеть должна и ждать так преданно?...
- Моя любовь к тебе окрашена во все возможные цвета моего безумия. Твоя любовь - ведь это тоже грань. Быть нужной -  наверное, это даже лучше любви. Ведь я, в какой-то степени, для тебя незаменима, - девушка грациозно оттолкнулась от статуии, подхватила руку Вилетты, что сжимала сигарету, тонкие и бледные пальцы сплелись с теплыми, живого, телесного цвета. Тлеющая палочка из бумаги упала, затерявшись в траве, ее местонахождение выдавала лишь тонеькая струйка дыма. - Впрочем, я могу сказать о тебе то же самое. Радость моя, - повторение давней минуты. Поймать раскрытыми губами выдыхаемый дым, слегка коснуться ими, бескровными чужих губ. Замереть. Будь что будет, я в очередной раз доверяюсь тебе.

0

84

Голос Жанны вытянул фейри из тяжелой бездны задумчивости. Было невыносимо сложно. «Зачем опять все повторять? Зачем? Ты мне скажешь? Нет… не сказала. В какой-то степени… да я готова жить тобой… ради тебя, в конце-то концов. Я не была ничьей никогда… лишь только ты могла говорить не скрывая правды – я твоя… я – маэстро? Что ты… я рабыня, твоя… да, я не верная, но почему же всегда возвращалась, не прося ничего? От всех даже не прошу – требую… а от тебя - нет… отдаю.» Поток мыслей прервало опять чужое, нет, совсем родное касание холодных, нежных пальчиков. Захотелось взвыть, но Вилетта лишь выпустила белый дым…
«Милая… зачем я тебе? Зачем вернулась? Ответь?» Но сейчас вампир ничего бы не сказала, даже если бы очень сильно захотела. Ее губы коснулись легко, еле-еле губ фейри. Дрожь пробрала все тело. Розы выпали из ладошек. Руки властно, но в тоже время нежно и бережно, сомкнулись на талии и приблизили к себе. А губы уже жадно воровали поцелуй. Он был долгий, дурманящий. Все тело трепетало от прикосновений  неживых желанных, таких близких губ. Вилетта не хотела отпускать свою… да уже свою, вампирессу. Но фейри не хватало воздуха, потому она прекратила поцелуй, но не отстранилась. Губами прижалась к ледяной щеке и закрыла глаза. По ее щечке заскользила слеза. Что это было? Радость или боль заставили девушку плакать? Она и сама была не в силах ответить. Ей нужен был этот холод, этот жар… эти чувства.
- Будешь моей… навсегда? Шептали губы, не в силах больше сдерживаться. Фейри уже не владела собой, все, что так умело она скрывала перед другими пало, и теперь она была слишком искренней и слабой.
Ноги подкосились, руки разжались и фейри упала на колени перед вампирессой. Две ослепительно белые розы, бледная кожа, черное платье, нежно белый жемчуг, темные волосы... черно-белая девушка... черно-белая душа. Только с Жанетт в мир возвращались краски. По щекам текли слезы. Все тело дрожало от холодного жара. Девушка и сама не понимала что с ней. Наверное, она просто устала… соскучилась… наверное, это была смерть… и… новая жизнь.
Что подумает Жанетт уже не имело значения. Пусть знает, видит и чувствует… только не уходит.

0

85

Cотни прикосовений и ласк, сотни других, совершенно ненужных мужчин и женщин, проходивших через эти руки. Жанна осонавала, что как бы ей хорошо не было когда-то с кем-то, ничто не сможет заменить, встать на место давней, и, наверное, единсвеной. Пускай это будет любовь. Немного сумасшедшее чувство, но все же его можно назвать любовью и преданностью.
Отклик Вилетты, ее нежные руки на талии, властные губы, этот долгий, неистовый поцелуй - все приносила одно удовольствие даже вампиру, чьи чувства всега притуплены. Ощущение близости родного существа сводило с ума, совершенно не хотелось отрываться, оставить вот так ее навсегда, да пускай даже и время заморозить, лишь бы Ви была так пугающе и манеще рядом.
Вилетта упала, и вся ее игра в холодность испраилась, теперь действительно видно было, как же она скучала и как нужна ей была это связь, ее возобновление. Жанетт осторожно, ласкоо провела рукой от уголка ее глаз до подобородка, стирая слезу. Что-что, а женские слезы, чья природа непонятна, она не переносила, у самой внутри все сжималось. Хотелось выть и разрывать ногтями все, что попадется под руку, складывать к ногам головы врагов и всего мира, лишь бы не видеть слез.
Совершенно черная одежда, блестящая сталь, иссиня-черные волосы и безумный блеск разномастных глаз на белом, как у гейши, лице. И совершенно другой, не такой резкий черный, такой мягкий белый - словно бы контраст Вилетта. Девушка не могла видеть кого-то на коленях перед собой, пускай даже и не в позе мольбы, а усталости и опустошенности. Присев рядом, поджав поги под себя, вампирша взяла руки фейри в свои, поднесла к губам и поцеловала тонкие пальцы, затем прижавшись к ним щекой.
- Навсегда слишком сложное слово... оно слишком ко многому обязывает. Я постараюсь быть с тобой, пока не встречу рассвет, - посмотрела прямо в глаза, со всей серьезностью. - Ты согласна?

0

86

Что было в голове у Вилетты просто неописуемо. Глаза уже не видели ничего. Лишь давние образы всплывали перед глазами, ничего конкретного все сплеталось, перемешивалось, превращалось друг в друга. Это было почти безумие. Вилетта была слишком эмоциональна всегда. Это было из-за того, что человек, которым она когда-то была, умер не до конца. Пусть она и научилась скрывать, выдавать желаемое за действительное, в душе она всегда переживала. Стерва с чувствами. Смешно, но правда. Еще немного и она сойдет с ума - навечно…
…но как всегда оно отступило пол натиском холода. Нежные пальчики, еле касаясь, вытерли слезу и прогнали безумие. Глаза вновь смогли сосредоточиться на чем-то конкретном, на ком-то. Фейри увидела глаза любимой. Да она согласна. Еще не было слов, но в глазах и так уже было все написано. Ладошки девушки заключили в объятия руки фейри и поцеловали. Новый приступ волнения нежности и… истерии. Потом пальчики ощутили холодную нежную щеку. Вилетта боролась с собой. Со своим сознание. Она не имела права больше плакать. Она должна быть сильной. Очень сильной.
Слова  Жанны лишь подтвердили догадки фейри. Да она будет рядом. Будет ее. Но сможет ли она опять терпеть свою сумасбродную девчонку? Ведь Вилетта не сможет измениться полностью. Да она будет стараться, но это ее природа. Она так привыкла жить: сначала берет, то, что хочет, а уж потом задумывается о последствиях. Как не грустно, но это так. В этом же случае все было обдуманно многими-многими ночами. Одинокими и не очень, но что она хочет быть рядом это точно.
- Да… я согласна. Сказала и не узнала свой голос. Таким он уже давно не был. Нежный, тихий, и слегка дрожащий. Безумие отступило. Жизнь продолжилась. Началась заново. Уже в который раз.
Вилетта подняла глаза на свою… любовницу? сахар? мечту? … на существо, которое отныне будет рядом. Как надеялась Вилетта почти навсегда, ведь навсегда это слишком мало….
- Чего мы здесь сидим? Пошли домой… мягко, спокойно и тихо сказала девушка. Ей хотелось немного отдохнуть перед работой.

============= Небольшой особнячок Вилетты ============

Отредактировано Вилетта (2009-08-08 14:27:06)

0

87

Вот так странно бывает, но даже нежность иногда причиняет нам боль. Мы обе сделали свой выбор, мы решились на этот шаг. Теперь все зависит от обстоятельств. но я буду с ней. Столько, сколько потребуется. Ессли она вновь не совершит ошибку...
Вампирша медленно поднялась, подхватила Вилетту под руку, спокойно кивнула.
Домой... когда-то давно у нас было такое понятие, как общий дом. Теперь мне-то даже жить негде, в этом городе, вновь я у тебя на попечении.
Усмешка.
- Идем, с тобой хоть на край света,а домой уж тем более. Так приятно знать, что тебе есть куда возвращаться.

===Небольшой особнячок Вилетты===

0

88

Начало игры.

Какой глупый мир. Пафосные надписи. Черно-белые фото. Кучи уже завявших цветов. Тропинки. Могильные плиты, статуи. Всё красиво, дорого, но глупо. Что это всё даёт? Отсрочку смерти? Нет. Уважение окружающих? Бывало, что древние просто в яму тела скидывали. И это считалось честью быть так похороненным. "Не избранных" оставляли на полях боя.
Чуть качнула головой - волосы, словно ожидая этого, закрыли лицо. Теперь я созерцаала этот мир через темную завесу. Ветра, сильного и порывистого, я не чувствовала - черный балахон, в который я была завернута, прекрасно предохранял от таких вещей. Плюс ко всему - ну не была я простым смертным, не была...
Скривилась. Черты лица исказились, сквозь них проступило новое выражение лица - отвращение, которое заглушало некое злобное удолетворение. Не человек. Даже не демон... Что-то среднее, но этого не менее ужасное.
В руке посох. Черное дерево, каменное навершие. Оно светилось тускло - пыталось понять, откуда черпать силы. Да и я сама, что скрывать, несколько растерялась, когда оказалась здесь, под куполом... Много мощи. Много энергии. Впору взвыть и истерично расхохотаться. Ну да, ну да...
Усмехнулась. Токио-Юпитер. Пока здешние жители показали, что ничего не смыслят в смерти. Прийти, цветочки положить... Кому станет лучше? Несомысленное до конца слово сорвалось с тонких губ. Не человеческое. Адское... Ругательное. Так демоны рычали, проливая лаву мимо чаш.
Вновь скривилась. Тартар.... А я сейчас просто стою, оперевшись на одно из этих бессмысленных надгробий и вспоминаю. Точнее, живу. Прошлым.

0

89

Начало игры

Алисия медленно  шла по кладбищу. В её руках был огромный букет лилий. Мальфиоре окружали одни надгробья с именами разных людей. Да это не крематории и не концлагеря  Могила к которой направлялась девушка, находилась в самом конце кладбища. Тишина, благодать... Вокруг не было ни одной живой души, только мертвые души сновали туда сюда. Холодный ветерок ласкал лицо юной леди. Её волосы развивались на ветру, и платьишко слегка поднималось. Алиса наконец дошла до назначенного места. Надгробие гласило " Мария-Люциана де Ларуш" Сестра….- промелькнула мысль в голове у девушки. На могилке уже лежал букет кроваво красных роз и футляр со скрипкой. На губах Люциферы появилась едва заметная улыбка, она знала, что скорей всего это был отец. Девушка положила цветы на надгробие.
-Не думала, я, что мы с тобой так встретимся. Шестьдесят лет  прошло с тех пор, как мы виделись последний раз, тогда еще был жив парнишка Гитлер. Game over for you. Сказать по честному, мы были удивлены, когда узнали, что ты, наша милая, невинная малышка могла  убить старшего брата. Ладно я, вторая по младшенству, а теперь первая и самая жестокая, могу убить любого из своей семьи, даже отца, но не ты… Да, кстати, в твоей смерти виноват Занзак, ты же прекрасно знаешь его нрав… теперь он мертв, я убила его, это была моя месть за тебя. Моя милая, маленькая Мария, покойся с миром. Моя милая, любимая сестричка .-по щеке покатилась слеза, почувствовав это глава мафии быстро убрала слезу со щеки, никто не должен видеть её чувств. Пухленькие губы исказились в ухмылке. Алисия любила этого ребенка всем сердцем. В руках девушка сжала кулон с фотографией сестры. Малфиоре открыла футляр и взяла скрипку – я сыграю для тебя песню упокоения, сестра. – Глава мафии заиграла медленную, грустную мелодию наполненную печалью. Эта музыка была не свойственна, такой девушки, как Алиса, жестокой безнравственной убийцы, но ради сестры она могла пренебречь всем этим.

0

90

Странный звук и чье-то дыхание. Практически осязаемо, колет сознание. Резко повернулась на каблуках, пристально глянула во мглу. Чуть усмехнулась. Не человек. Пожиратель душ. Ещё одно создание, порождение Ада. Ну вот, можно перекинуться словечком.
Это существо явно пришло навестить кого-то близкого. Грустная мелодия, которая полилась по кладбищу, взбудоражила мертвых - каменное навершие посоха ярко вспыхнуло и тотчас погасло, едва светясь странным серебристым светом. Я лишь покачала головой - до добра это не доведёт.
- Ай-ай. Мертвым не нравится твоя игра.
Слабая усмешка а-ля оскал. Само лицо оставалось надменным и холодным, словно выточенным из камня или льда. Бледная, но не меловая кожа; черные волосы, которые быстрым взмахом руки заправились за плечо. И, как не удивительно, внимательный взгляд желтоватых, уж точно не человеческих, глаз. Люблю себя такой. Мрачненькой.
Порыв ветра дернул за капюшон балахона. Тот с некой готовностью соскользнул с головы, открывая лицо во всей, так сказать, красе. А я лишь равнодушно поджала губы.
Слова этой девушки - обращению к сестре, были поистине трогательны. Но какой я некромант, если могу сочувствовать? Естественно, никакой. Так что эта пылкая речь вызвала новую усмешку - скользящую, мимолетную. Трупы и их души теряют память о жизни. Они становятся тварями, которые просто хотят продолжить существование на земле и часто за счет других. Жизней. А мне приходится загонять нежить обратно, за что я частенько получаю проклятия мне в след - глупые люди верят, что эти зомби остаются их родными... Наивные, по-другому и не скажешь.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно