Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Городской пляж


Городской пляж

Сообщений 241 страница 270 из 310

1

http://savepic.su/1910802.png

Жаркие летние деньки. Духота стоит такая, что только совсем ленивый не пойдет куда-нибудь искупаться и понежиться на солнышке. Некоторые городские жители предпочитает удаленные, «дикие» пляжи: и местечко можно найти живописное, и народу мало, и мусора нет. Но возможность выбраться за город есть не всегда и не у всех. А потому одним из самых посещаемых мест отдыха в летние дни был и остается городской пляж.
Зона плаванья ограждена буйками, выделено место для купания детей. Дно пляжа очищено всегда не только от бытового мусора, но и от острых камней, водорослей и ила.
На пляж регулярно завозится чистый песок, выполняется ремонт и дезинфекция раздевалок для отдыхающих. Повсюду, насколько хватает глаз, установлены скамейки, лежаки и прочие атрибуты пляжного отдыха, так же здесь можно брать лодки и катамараны напрокат. На территории пляжа расположены фонтанчики с питьевой водой.
Зимой пляж закрывается и более похож на какое-то заснеженное, дикое место, на котором там и тут виднеются следы прогуливающихся зимними вечерами парочек, которым не угодна набережная. Зимой пляж пустынен - это место актуально только в летние, жаркие дни.

0

241

"Надоело. Почти никакой реакции. Это просто смешно! Она кто? Почему она ТАК себя ведет?.. не пойму. вообще... хотя, если ей так пофиг, то это просто не интересно." Ви недоумевала почему незнакомку никак не задевала ее дерзость и наглость. "Я ненавижу это холодное безразличие к жизни, я люблю чувства и эмоции... и хочу увидеть эти чувства, нет эмоции в тебе, сейчас."
- Нарушение некоторых правил опасно для здоровья, - не угроза, всего лишь мысли вслух.
Девушки стояли очень близко друг к другу, Вилетта решили воспользоваться эти вновь.
- Ты способна на эмоции?
Странный вопрос. Они не знакомы, хотя фейри это волновало в последнюю очередь.
- Меня интересует именно состояние восторга, удивления, ненависти, презрения... чего угодно, но не этого равнодушия. прошептала она в самое ухо. Извини, но меня не интересуют "пустые" куклы. У них есть лишь великолепное тело и симпатичная мордашка, - Ви сзади зарылась ручкой в волосы незнакомки, и немного ближе приблизив ее, поцеловала. Легкое прикосновение губ Вилетты к таким мягки и нежным губкам "жертвы". Возможно, на какой-то миг сердце и утратило свое спокойствие, но это был лишь миг поцелуя... Но они бездушны, а значит - скучны, с ними неинтересно. В голосе слышалось презрение. Фейри оттолкнула девушку, развернулась спиной и вдруг они оказались уже совсем не на пляже - крыша высотного дома. Внизу ночной город, и они вдвое на крыше. Искусная иллюзия - высшая магия фейри. Некоторые утверждают так, но, правда в том, что нет предела развитию.
В Вилетте взыграла та часть характера, которая показывает ее настоящую... но уже давно забытую. Когда-то в прошлой, еще человеческой жизни, девушка была такой.
- Так ты кукла, которой играют?.. фейри желала услышать ответ. Она не поворачивалась, все внимание было устремлено вдаль, туда, где Ви видела море, которое для Сашико сейчас было просто ночным небом и городом, разукрашенным тысячами огнями.

0

242

- Ты способна на эмоции?
"Нет..."Прозвучал ответ в голове девушки, она уже приоткрыла губы что бы произнести его вслух, но что-то помешало ей, может взгляд, может запах незнакомки, может что-то ещё, но она промолчала, пытаясь заглянуть в себя, понять какой ответ будет правильным. Ненадолго отвлёкшись от окружающих её событий она пропустила многое и очнулась лишь когда её губ коснулись тёплые и чувственные губы девушки. Сашико широко распахнула глаза, её давно никто так нежно не касалася....В Сашико что-то забурлило....Но она попыталась скрыть ту бурю что внезапно поднялась, но её выдали....кровь внезапно прилившая к щекам и покрывшая их лёгким румянцем.
Так ты кукла, которой играют?.
Сашико оглядывалась, после толчка она отступила на несколько шагов назад, и сейчас её взору октрылся совсем не океан. "Чёрт, что это за магия"Она злилась, злилась на незнакомку, что затронула в ней то что Сашико так долго усыпляла, злилась на себя, за свою слабость, она так долго была уверена что её невозможно пронять.
-Я не дамся для игры...-зло прошептала Сашико..ещё немного и её столь тщательно скрытые эмоции выплеснутся наружу...

0

243

Прозвучал долгожданный ответ, но он принес больше вопросов, чем объяснений. "Что же ты хотела этим сказать, а? Я просто не хочу понимать твои слова." Иногда легче, если человек сам скажет, твои мысли могут быть столь ошибочны. Незачем обманывать себя. Люди превосходно справятся сами, только намекни, что не против обмана. Иллюзионисты  знают об этом лучше других, ведь они всю жизнь обманывают.
- Твой ответ... он неоднозначен. Ты говоришь, что не позволишь собой играть, но сама не веришь в свои слова. Или я не права? Говоря, Ви посмотрела на небо. Странное ощущение - реальность смешалась. Ви, наверное, никогда не сможет привыкнуть к нему. Теперь было не понятно - это ночное или же дневное небо. Фейри закрыла глаза и представила, как падает звезда, но намного медленней, чем обычно. На ночном небе, так же как и в мыслях, сорвалась звездочка и умерла в черном небе, так и не коснувшись земли.
- Звезда упала... загадай желание, только так, что бы я его тоже услышала. Может оно сбудется? Задумчиво сказала фейри.
"Вилетта, неужели ты решила поиграть в волшебницу?.. нет-нет, просто интересно, как это - стать такой, какой хотят другие тебя видеть... Ты всегда играла на публику... а чем этот раз хуже?"
Ви открыла глаза и повернулась к незнакомке. Нескромный взгляд пробежался по телу девушки. Вилетта не задерживала свои глаза на какой-то делали долго, несколько секунд и все. Она просто изучала. Хотя, добравшись до лица незнакомки, она дольше, чем обычно, смотрела на губы, а потом полностью растворилась в глазах. В таких глубоких и манящих, жаль цвет, скрывал покров ночи. Какая ночь?!? Фейри могла их увидеть - несколько секунд, и она поняла – глаза серо-зеленые. Это просто слабость какая-то, смотреть в душу человека – в его очи.

0

244

- Твой ответ... он неоднозначен. Ты говоришь, что не позволишь собой играть, но сама не веришь в свои слова. Или я не права?
Сашико помотала головой:
-Можно найти способ заставить кого угодно плясать под свою дудку, но ведь есть и те кто сможет закрыть уши.
В глазах Сашико плескалась паника, она до потери сознания боялась высоты, а первая иллюзия была высотный дом. И хоть Сашико и понимала что это всё нереально, страх окутывал её с ног до головы, говорить было трудно...Сейчас иллюзии смешались, и страх стал отходить.
Звезда упала... загадай желание, только так, что бы я его тоже услышала. Может оно сбудется?
- У меня нет желаний, как странно но Сашико было стыдно в этом признаватся, ведь это была правда, она ни о чём не мечтала, ничего не хотела, просто жила...как кукла? "Но я ведь живая!"
Сашико снова посмотрела на Вилетту глаза @в глаза, тепереь в глазах Сашико плескалась ненависть. Почему? Всё просто, оне ненавидела Вилету за то что она действовала на Сашику столь странно, давно такого не было, никто не мог так глубоко задеть её.
-Что ты хочешь от меня? хм, кажется Сашико сейчас расплачется и будет молить о пощаде, что бы только не менять себя, что бы только случайно неразрушить ту крепость что она возводила столь долго.....

0

245

"Нет желаний." Повторила про себя девушка. "Нет желаний... или ты меня обманываешь, или... мне тебя жаль" Грустная улыбка появилась на устах Вилетты. Она поняла, почти физически ощущала, как ее не любят, если не сказать ненавидят. "Твое право, но я не хотела задеть тебя... блин вру! Хотела! Еще как хотела!!! И задела…"
Ви могла чувствовать себя победителем, но нет. Было лишь чувство жалости и непонятной тревоги.
Как же была красива эта незнакомка, не будь Вилетта такой, какой она есть, точно убила бы ее. Только из-за того, что эта девушка такая... недоступная? Да, наверное, так будет правильно сказать.
- Я ничего от тебя не хочу... просто поиграть. "И опять вру, хочу, ХОЧУ тебя, но я же не могу в открытую это признать... не могу." Сейчас Ви была как всегда – уверенная в себе, в своих силах. Вся слабость ушла. Сатору жил в ее сердце, рядом с ним она была слабой, но это было только рядом с ним.
Фейри создала иллюзию зеркала позади девушки и переместилась к ней. Опять эта головокружительная близость ее тела. Почему-то не впопад стукнуло сердце. Вилетта обняла девушку, знала что незнакомка, скорее всего оттолкнет, но ничего поделать с собой не могла. Она ощутила теплое тело, и вся иллюзия опала, как пожелтевшие листья с дерева. Они вновь были на пляже. Ветер опять сметал все на своем пути. Только теперь было не так холодно.
- Вопрос в том, чего хочешь ты?

0

246

Люди мучуются от физической боли, от моральной боли, от унижения, от ранений души. Сашико мучается лишь от одной мысли что её могут ранить. Почему она такая? ведь если изучить её прошлое то там не было ничего особенного катастрофического. Да, трудное детсво, избалованного ребёнка одним мхаом лишили всех благ, но неужели лишь из-за этого она стала столь....Возможно...Возможно виной тому стал брат, его прошлое было изуродовано трагедиями, его постоянно кидало из стороны в сторону по реки жизни, он многое понял и стал жёстче. Сашико же, остро переживающая боль брата, постаралась сделать всё что бы её она не настигла.
- Я ничего от тебя не хочу... просто поиграть.
"Все вы, хотите лишь игры, ни жалости ни сострадания, можете лишь управлять и не думать о чувствах жертвы. А ты, такая милая, ведь ты сильно манишь меня, и уже не магией, просто я чувствую...чувствую что хочу быть ближе, но нет. ты поиграшеь и бросишь, а я не хочу чувствовать боль!"Самый страшный страх - это страхи к боли, ведь как жить? Весь мир этот пропитан болью, она везде, она вездесуща и она незаменима и необходима для полноценной жизни.
И вот снова, как удар током  её касания, объятия но нет, Сашико не покажет виду..."Я, нет, ты не узнаешь что я чувствую"
-Нет...мысли вылились в слова, наполненные страдание, Сашико не обманула Ви она отталкнула её и упала на колени, обхватитв себя за плечи. Мелкая дрожь..."Чёрт, чёрт, чёрт, как давно я не испытывала этого чувство..это желание"
- Вопрос в том, чего хочешь ты?
Она вздрогнула, этот голос заствляля её терять самообладание, а вопрос? Он ввёл Сашико в тупик, она опустила голову и пробормотала
- Не знаю...
Со стороны всё это выглядело нелепо. Сашику как наркоманку , без дозы, ломало, но вряд ли кто смог понять отчего.
-Не знаю...повторила она...Не смотря на неуступчивый характер, она всегда была сахаром, всегда кому-то подчинялась и хоть делала она это всегда как одолжение, она приыкла чувствовать что чувствовет Маэстро, желать, то чего желает он.

Отредактировано Сашико Огасавара (2009-10-11 01:25:39)

0

247

Вилетта отступила. Просто стояла и смотрела на свою жертву, еще чуть-чуть и она сломается. Еще немного. Это было настолько интересно - смотреть, как в душе ломается лед и маленькие лучики чувств выбиваются наружу. Минута сменяла другую, а ничего не менялось, нужен был еще один толчок. Ви села рядом, и только взглядом обнимала этого колючего ежика, девушку, которая сама не знала своих желаний.
- Пока ты не поймешь себя, не поймешь свою мечту, я не скажу, зачем затеяла эту игру. Только подумай: видишь что-то, появляется желание, и ты это получаешь... и знаешь, это реально.
Фейри обволакивала мягкой пеленой голоса тело девушки, будто в кокон от окружающего мира, она мягко, как маленькому ребенку, говорила свои мысли. "Ты же поймешь о чем я? Никуда не денешься... я хочу тебе помочь."
Если бы незнакомка в это мгновение посмотрела на Ви, то поняла бы, она не враг.
Уже начало темнеть. Солнце медленно, будто не хотя, скатывалось за горизонт. Еще каких-то пол часа и будет темно. Сумерки заволокли все вокруг, последние лучи солнца изо всех сил боролись с подступающей ночью.
- Хоть на немного забудь об игре, понимаешь, есть два человека... "лишнее, это уже лишнее. Пусть сама думает, а потом действует. Каждый должен сам понять, что для него ценно, чего он хочет и как этого достичь."
Вилетта закрыла глаза, она не хотела видеть, как солнце сядет, она хотела пропустить тот отрезок времени, пока будет медленно и постепенно темнеть. Пусть уж лучше сразу настанет ночь...
... а еще, почему-то Ви не хотела видеть, как эта прекрасная девушка уйдет. Был вариант, что она поймет, что ее где-то ждут, а здесь... ей просто не места. Она уйдет. Вилетта останется сама. "Лучше подожду так. Ее никто не торопит с ответом."

0

248

Слова незнакомки тяжело оседали в понимании Сашико...Было очень трудно, но...Внутри неё шла борьба, остатся той же, или дать себе изменится? Выбор не из лёгких, менять все свои стереотипы - всегда тяжело. Какой же выбор сделает Сашико? Как весгда попытается найти обходной путь...Глупышка...
Пока ты не поймешь себя, не поймешь свою мечту, я не скажу, зачем затеяла эту игру. Только подумай: видишь что-то, появляется желание, и ты это получаешь... и знаешь, это реально.
Кривая усмешка исказила тонкую линию губ девушки, глаза загорелись странным огнём, она поднял голову и посмотрела на собеседницу, что находилась близко от неё...
- Хоть на немного забудь об игре, понимаешь, есть два человека...
-Желания сбываются? -Сашико рассмеялась, звонко и горько...сбываются.
Внезапный порыв ветра, секунда и теперь уже губы Сашико прикоснулись к губам девушки. Порыв бвл резкий, даже неожиданный, руки Сашико сомкнули объятия , Ви оказалась в их плену. Зелёные глаза горели лихорадочным пламенем, она их не закрыла, а впилась взглядом в незнакомку. Там мелькали надменность, уверенность в себе, агрессия и страх, страх, страх....

0

249

Все-таки выбрала? С какой-то непонятной усмешкой говорили глаза Вилетты. Горячие губы незнакомки сводили с ума, им невозможно было противиться. Ви со всей нежностью, которой обладала, ответила на поцелуй. Губы еле касались друг друга, поэтому Вилетта притянула девушку еще ближе к себе, поцелуй был совсем еще неуверенный, немного сдержанный. Фейри не хотела пугать, ей хотелось показать, что она не хочет причинить зла девушке. Хотелось прижать к себе и не отпускать, никогда, но почему возникло такое желание, к совершенно незнакомой девушке? "Что же я такое делаю?... Что??? или правильнее будет спросить - зачем?"
Они были на пляже одни. Не хотелось даже шевелиться, что бы не спугнуть эту безмолвную близость тел... желаний. "Ты даже не знаешь, как ее зовут... а разве это важно?.. важно, но не для тебя Ви."
Сделав усилие над собой, Вилетта оторвалась от ее губ и, приблизившись к ушку, зашептала:
- Как мне тебя называть? "Она просто как береза в поле - в одиночестве, без поддержки гнется на ветру, но продолжает бороться, прекрасна, но так грустна. Или же как цветок, но не роза, скорее фиалка или ромашка..."
Почему именно эти сравнения пришли в голову девушке не известно, но появилось четкое желание защитить.
- Меня можешь называть Вилеттой или просто Ви.
Маэстро четко осознала, что не сможет сейчас отпустить этот цветок далеко. Не хотелось пользоваться... всплыли воспоминания о Жанетт. Она всегда была такой... любящей, сильной, нежной... рядом с ней Вилетта сходила с ума. Ей больше не нужен был никто, но она ушла. Потом Сатору - он тот, рядом с кем можно плакать, быть просто женщиной... а эту девушку... ее просто хотелось защищать, казалось, она сама не выживет в этом жестоком мире.

0

250

Сначала было просто мимолётное желание, которое Сашико решила выполнить, но без чувств, просто поцелуй, показать той кто заставила её менятся, что она тоже может влствовать над ситуацией, и что вышло? Фонтан, взрыв эмоций, непонятные чувства затопляли её, становилась трудно дышать и не хотелось прерывать столь невинный и нежный поцелуй..."Чёрт. Что я делаю"Но подчинятся разуму уже не было ни сил ни желания...
Растворится, хотелось растворится и остановить время, зачем жить дальше, и сейчас хорошо. Насладится и умереть, банально, но это единственное желание что приходило на ум.
- Как мне тебя называть?
Поцелуй прерван..."Нет, нет, нет!" Первые мысли, но не стоит торопится...
-Сашико, - усмехнулась она, а ведь правда, они столь долго вместе, трезают друг друга, а имена отошли на второй план. Смешно.
Меня можешь называть Вилеттой или просто Ви.
"Вилетта, Ви...красиво....ледяной цветок, да...холодное и нежное...сладко тает."

0

251

Вилетте понравилось имя девушки. Почему-то вспомнился весенний сад сакуры, именно тот период, когда цветы на дереве только-только начинают распускаться. Кругом все мягкое, розовое и нежное... но имя не соответствовало душе, Ви чувствовала, что девушка стала другой из-за этого мира, такого непонятного, старого и от того жестокого.
"Кто же тебя поменял? Почему ты боишься тепла другого человека?.. не бойся, я не спрошу, сама расскажешь, если будешь доверять, но не сейчас..."
- Я не ошибусь, если скажу, что ты сахар? "Я в этом уверенна. Процентов на 90. Только бы знать точно. Тогда можно действовать, не опасаясь услышать..." У тебя есть... хозяин?
"Как же это звучит - хозяин, если ты кого-то так называешь, то ты уже не человек... нет, просто вещь, которую можно продать, купить, обменять, выиграть... с тобой можно сделать все, что угодно, и невозможно противостоять... Только из-за своих рассуждений я и заработала себе звание маэстро... заработала - купила! Собой... просто не хотела, не могла, не умела быть чьей-то." Мысли сами собой появились в голове, рядом ощущалось живое создание, которое уже попало в ловушку, которое теперь не выберется из нее. Вилетта чувствовала еле ощутимые духи, чувствовала мягкость ткани...
Фейри провела носиком по щеке Сашико снизу вверх, а потом легонько поцеловала, образовалась небольшая пауза, как будто она решалась как бы спросить или попросить о чем-то. На несколько миллиметров оторвавшись от нежной кожи Сашико, маэстро прошептала:
- Я соврала... я все-таки хочу кое-чего, и это не игра... "правда?.. ложь?.. не имеет значения, это просто желания, мимолетные, такие, каким невозможно не поддаться."
Как же было легко это сказать, оставшаяся часть - "хочу тебя", это самое сложное... и она сейчас просто не сможет этого произнести. "Помоги мне... помоги, пойми без слов."

0

252

- Я не ошибусь, если скажу, что ты сахар? У тебя есть... хозяин?
Несколько мгновений, Сашико забыла всё что настороживало её, всё что она строила в себе столь долго, но, лишь немного произнесённых слов и она отодвинувшись от девушки, обняла себя за плечи и смотрела на Ви взглядом волчонка, забытого и обиженного. "А ты что хотела, надеялась что разделения Сахар - Маэстро забудется? на это просто наплюют? нет, это твоя мечта..."Сашико проклинала себя, Бога, всех, кто мог бы быть задействован в появление её силы, сколько раз она спрашивала у пустоты, почему она так слаба..почему ей не дали силу способную управлять, нет же, управлять должны ею. Она завидовала брату, тот был Маэстро, а она, слабый сахар, её стихия - ветер, неправда ли звучит угрожающе? А смысл, ей не хватает внутренних сил владеть этой стихией полностью, потому она Сахар."Сахар, ненавижу это слово..."
-Да я сахар, и у меня нет маэстро. - сказано это было с горькой усмешкой на устах, в глаза Ви она больше не смотрела, почему? Да потому что карие, почти чёрные глаза Ви затопляли её, не давая права даже вздохнуть по собственному желанию.
- Я соврала... я все-таки хочу кое-чего, и это не игра..
Платье было полнотсью испорчено мокрым песком, в волосах запутались лучи заходящего солнца, но лицо Сашико оставалось в тени, в тени Ви...
-Я в твоей власти, не способна сопротивлятся....всё так же усмехаясь произнесла Сашико, её глаза последний раз блестнули ярким изумрудом, и погасли. И я не хочу. почти шёпотом произнесла она, ветер хотел унести её слова, что бы никто их не слышал, ведь сашико призналась, призналась в свой слабости, в том что она уже не в силах держать себя, себя настоящую, ту что была скрыта...."Как нужен мне твой нежный голос неземной...Мне не забыть твои глаза..."

0

253

"Не так... только не так." Хладнокровие везде и всегда. "Сашико всего лишь игрушка... сахар... кукла. Именно кукла. Нельзя переживать из-за игрушек... или она уже больше, чем игрушка?" Вилетта пыталась убедить себя, но натыкалась на свои мысли. Только не чувствовать... Сатору уж слишком повлиял на нее - размягчил. Раньше все было бы по-другому.
Маэстро заметила, как сжалась ее девочка, когда встал вопрос по поводу сахар-маэстро. Но она не сопротивлялась. Сама отдавала права на себя Вилетте. "Нужно перевести тему, я узнала достаточно. Хватит!"
Сашико походила на дикого котенка - он то подойдет ближе на шаг, то отбежит на два назад. Боится.
Очередной порыв ветра - только сейчас Ви заметила насколько ей холодно. "Она что-то сказала? показалось" Единственное, чего не переносила фейри - это холода. Еще чуть-чуть и она заболеет, так всегда случалось.
- Я ухожу... громко сказала Вилетта. Пойдем со мой... мягко, почти умоляя, попросила она Сашико.
Не дожидаясь ответа, девушка встала, отряхнулась и пошла не оборачиваясь.
"Пожалуйста... пойдем со мной..." только и вертелось в голове Вилетты.

Небольшой особнячок Вилетты

0

254

Сейчас Сашико чувствовала себя больной, её трясла лихорадка, валила неожиданная усталость. Всё же события нынешнего вечера нельзя назвать привычными, и потому Сашико чувствовала себя плохо, эмоциональное истощение - так вроде называется.
- Я ухожу...
Удивлённо и чуть недоверчиво она посмотрела на Ви. "А где же громкие слова о том что я её нынешний сахар, я ошиблась?"
-Я  с тобой - слишком быстро и неожиданно сказала Сашико, сама испугавшись своего голоса. На секунду её образ - холодной и надменной - сменился образом забавной и милой девушки, но секунда пролетела и за Ви уже следовала обычная Сашико. Взгляд тусклый, руки всё так же обнимают саму себя за плечи. Она так и не поняла, что она сейчас делает и зачем. А маленький огонёк надежды на понимание - затухал.
--------Небольшой особнячок Вилетты

0

255

Вилла на берегу моря

Октябрь. 2009 года.

Не самая лучшая идея, гулять по пляжу – в разгар шторма. Но Дафне было всё равно, как и где гулять. Было пусто и одиноко. Шторм на море – был отражением бури в её душе. Хотелось плакать, разрушать и смеяться одновременно. Плакать – потому, что обидели, разрушать – ибо переполняла злость, смеяться… Это наверно нервное просто… Усевшись по-турецки, прямо на прохладный песок, она смотрела на море. Девушка села слишком близко и солёные брызги, вмиг намочили одежду. Даф не замечала, ни солёных капель, ни того как мокрая одежда прилипла к телу, её взгляд был устремлён в даль и все мысли были там, в эпицентре грозы. Как будто стихия могла дать ответ на её вопросы или утихомирить, терзающих душу демонов… Как же легко запутаться. В мыслях, чувствах.
«Почему он так со мной???» - наверно в сотый раз вопрошала она. А так уж ли важно, почему? Казалось бы – обидел, всё, не хороший человек. Но он не человек – а демон… Неужели она ищет ему оправдания? «Грубый, бесчувственный, всё время доводит меня до нервного срыва! Терпеть его не могу!» Зло сверкнула глазами Дафна. «Встречу – метну кирпич! И по увесистей!» - распаляла себя вампирша. Да только встретит ли? Город большой… Они могут никогда больше не встретиться. Она ведь этого хочет… Никогда. Грустное слово. Дафна легла на песок и приняла позу морской звезды. «Интересно… А он будет меня искать?» Вот поймите, тёмную женскую душу. Видеть его не могу, терпеть тоже, грубый, бесчувственный хам. Но пусть только попробует, оставить в покое и проявить равнодушие. Всё, попавшись на крючок, мы начинаем метания. Как же так? Никакого внимания! Как он мог? Проигнорировать меня… Подлец! А ведь всего минуту назад, мы желали: Не видеть, не слышать, не вспоминать. Дафна сама себе удивлялась. Не слишком ли большое значение, она придаёт его словам? Кто он ей? Никто… Но где-то глубоко, раздался шепот : «Друг…» Она так долго была одна… С тех пор, как Эбби покинула её, она всё время ощущала глухую тоску и одиночество. Книги, фильмы, музыка, природа… Это всё конечно хорошо. Но поговорить – не с кем. Посмеяться, погрустить…
Надо как-то жить дальше. – чистая правда, пусть и сказанная еле слышным шепотом. Закинув руки за голову и скрестив ноги, девушка бездумно изучало хмурое небо. Что делать дальше? Она ещё не решила. Но, для начала – успокоиться и выкинуть этого демона из головы. Встретит, если встретит, вот тогда она ему устроит показательное выступление… А пока… Поздний вечер… До рассвета, ещё далеко. Значит, пока можно позволить себе поваляться на песке. Помечтать, подумать… Похоже, она снова возвращается к прежней жизни. Чудеса и приключения – кончились, добро пожаловать в серую обыденность. « А он, мятежный, просит бури… Как будто в буре есть покой!» - процитировала Дафна.

0

256

Вилла на берегу моря =====>

Октябрь. 2009 года.

До места демон добрался быстро - пляж находился всего в паре километров от виллы. Вообще удивительно, что девушка сумела так быстро пройти такое расстояние. Хотя наверняка ведь телепортацию снова применила. Заведя машину на парковку у спуска к пляжу и выйдя из нее, рыжик замер. Ну вот, я тут. И что дальше?... Что я ей скажу-то? Наверняка ведь даже видеть меня не желает... И опять, по старой привычке, демон закурил. Обычно это помогало ему успокоить и упорядочить суетливо бегающие мысли, помогло и в этот раз. И что я ей скажу... Нет, все и так понятно - нужно извиниться. С искренностью проблем нет, я действительно хочу чтобы она меня простила. Но вот что дальше-то?... Наверное, нужно что-то подарить ей... Подарить, да... Хм...
Запрокинув голову к беззвездному полуночному небу, демон машинально облизал пересохшие губы и тут же улыбнулся. Ему вспомнилось восхищение, светившееся в ее глазах когда он применял магию и это воспоминание послужило толчком для созревания идеи. Да, это подойдет... Ей понравится, я уверен. Вернее, хочу быть уверен...
Еще раз улыбнувшись и выкинув докуренную сигарету куда-то в темноту, демон просто исчез, а воздух с негромким глухим хлопком заполнил пустоту в том месте, где недавно стоял этот рыжеволосый демон.
Снова появился Тив в пяти шагах от головы лежащей на песке Дафны. И тут же присел на песок, скрестив ноги. Если девушка не запрокинет голову, то обнаружить его не сумеет, а громкий шум моря надежно заглушает звуки его дыхания и шуршания песка под его весом.
С улыбкой посмотрев на так Изабеллу, демон ощутил странную теплоту к ней где-то в сердце. Да, я просто обязан извиниться перед ней. Она должна улыбаться, а не хмуриться и злиться... Покачав головой, парень устремил взгляд на бушующие воды моря, выглядящие угольно-черными в ночной темноте.

0

257

Ветер бросил на неё горсть песка. Чуть слышным шепотом, он скользнул по джинсам девушки, прилипая там, где до него побывали морские брызги. Прислушиваясь к реву моря, Дафна постепенно успокаивалась. Она лежала не шевелясь, не моргая, фарфоровая кукла, с бесстрастным лицом и почти не бьющимся сердцем. Только наряд не тот. Где платье? Банты? Почему одежда намокла, а в волосах песок? Зато так, она становилась реальней. И пусть кожа холодна, а кровь очень медленно бежит по венам, но глаза-то живые. Были. Теперь они почему-то пусты. Долгожданное спокойствие, пришло к ней в разгар бури. Шелест песка и рёв моря. Странно, что она слышала и то и то. Дафна растворилась. В песке, в ветре, в солёных каплях и белой пене разбившихся о берег волн. Вампиресса стала частью шторма, крохотной частичкой, что затерялась в общем хаосе. Она потеряла счет времени и возможно пролежала бы так до рассвета, что хорошо бы не закончилось. Но что-то появилось. Какой-то дискомфорт… Инородный элемент что ли. Дафна долга отмахивалась от него, цепляясь за свой кусочек гармонии, пока не поняла, что нирвана потеряна безвозвратно, а её уединение нарушено. Девушка моргнула. Раз, потом ещё. Захотелось размяться. Она так долго лежала без движения, что даже её тело затекло. Сказано - сделано. Грациозно потянувшись, она чуть не замурчала от удовольствия. На лице медленно расцвела улыбка. Так, а теперь надо посмотреть, что же её насторожило. Лениво перевернувшись на живот, она замерла. Улыбка осколками осыпалась с её лица, а глаза моментально потемнели. В пяти шагах от неё, сидел Тив. Девушка не думала, что он так быстро её найдёт. Да и в том, что искать будет – уверенности тоже не было. Как долго он тут сидит? Почему всё это время молчал?
Она посмотрела в его зелёные глаза и с потрясающей отчетливостью услышала все те обидные слова, что он наговорил ей. Стало горько. Опустив глаза, она медленно встала, ещё раз посмотрела на него долгим взглядом, будто запоминая и прощаясь, потом повернулась к нему спиной и медленно пошла вдоль пляжа. Ветер трепал волосы, в туфлях было неудобно идти. На мгновение остановившись, что бы снять их, она пошла дальше, неся туфли в руках.

0

258

Как долго он так просидел, любуясь на безмятежное лицо Дафны и ни о чем не думая? Вряд ли дольше нескольких минут, но в его сознании эти минуты растянулись на долгие часы. Так не хотелось отрывать взгляд да и вообще разрушать установившуюся гармонию, но... Она все таки подсознательно почувствовала его присутствие и ее нирвана дала глубокую трещину.
Демон завороженно смотрел на девушку и отмечал краем сознания, как грациозно потягивается, какая при этом улыбка появляется на ее губах, какие счастливое выражение лица у нее... Он никогда и ни к кому не присматривался так, как присматривался сейчас к Изабелле. Обычно другие люди или нелюди были для него инструментами, помощниками, слугами, многократно реже - товарищами, но еще ни кого он не воспринимал таким близким себе, как эту вампирессу всего после нескольких часов знакомства. И, что характерно, никакого отторжения демон не чувствовал. Наоборот, в сознании, на самом его краю, раздалось довольное ворчание демонического "Я", пробурчавшего что-то по поводу дурных людей и четырехтысячалетних детей. Тив не обратил на его ворчание никакого внимания, как не обращал и обычно - нет смысла пререкаться с собой самим.
Недолго длились эти мгновения. Стоило девушке увидеть его, как воцарилась чуть ли не гробовая тишина. Улыбка на лице Даф постепенно увяла, глаза потемнели от обиды и злости на него. Прррридурок! Из-за тебя ей так плохо! Немедленно извинился!!! Да не ори ты... Можно подумать, тебя когда либо что-то подобное интересовало. Я это ты, и все что касается тебя - касается и меня, или забыл уже? Да помню я, помню... И все равно не надо орать - я и без тебя прекрасно знаю, что надо извиниться...
Посмотрев в спину уходящей вампирессе, парень с мрачной решимостью идущего на заклание поднялся на ноги и с хлопком исчез, возникнув перед Дафной. Тут же, не говоря не слова, он опустился перед девушкой на одно колено и низко склонил голову.
- Я приношу тебе свои глубочайшие и искренние извинения. Никто не давал мне права говорить тебе то, что я наговорил. Это было невероятно грубо и оскорбительно по отношению к тебе, и мне искренне стыдно за них, эти слова. Я знаю, что после этого таких извинений мало, но я действительно сожалею о произошедшем.
Рыжий демон, стоя на одном колене, низко опустив голову, закрыв глаза и уперевшись в сырой песок кулаком, ждал заслуженной кары. Действительно было сильно не по себе - неизвестность пугала больше любого озвученного наказания. Ведь она может и не послушать сказанного, просто обойти меня и уйти. Я бы так и поступил на ее месте. Или вообще бы убил... Угу, последнее. Да и признайся самому себе - ты впервые за последние пять веков приносишь кому-то искренние извинения. Непривычно, да? В его собственном голосе с порыкивающими нотками, раздавшемся в голове, звучало неприкрытое ехидство. Заткнись.

Отредактировано Tivildorm (2009-10-21 21:35:28)

+1

259

- Ай! – не удержалась от вскрика Дафна, когда прямо перед ней появился демон. В глазах проскочили искорки злости. « Что ему ещё надо? Зачем он приш… Что он делает?!» Девушка недоуменно посмотрела на склонённую рыжую макушку. «Извинения? Да неужели… Ах ему жаль…» С таким трудом обретённое спокойствие, необратимо рушилось, как карточный домик под ветром. «Господи! Ну почему, он так легко выводит меня из себя???» Этот демон имел просто мистическую способность, играть её настроением, как ему вздумается. Это пугало. И… Даф боялась даже мысленно заикнуться об этом, но он заполнял пустоту внутри неё. Однако, это не повод сдаваться. Девушка перевела взгляд на туфли в своей руке, а точнее на тонкую шпильку. Мысль, познакомить Тива, с её мнением по этому поводу, была очень… Соблазнительной.
«Он даже извиняясь, умудряется быть пафосным и отстранённо-вежливым. Ещё бы, простые, человеческие слова, не для него» - не прекращала возмущаться вампиресса. Переводя взгляд со шпилек на склонённую голову и обратно, она чуть слышно вздохнула. Снова общаться с Тивом-демоном, не очень-то хотелось. Но прощать его… Нет уж увольте! С чего он взял, что может вначале разбередить всю душу, с интересом извращенного ученого, поковыряться в не затянувшихся ранах, а потом прийти как ни в чем ни бывало, выдать длинную, пафосную речь и просить о прощении? Колено преклонил? Ах да… Какая честь! САМ, великий и неподражаемый Тивилдорм ап Тайлинмар, стоит перед ней на одном колене… А вот она себя тоже не на помойке нашла и общаться с этим демоном отказывается! Кипя праведным гневом, вампиресса величественно обогнула парня и упрямо пошла дальше. «Видеть его больше не хочу!»
Твердила Дафна, а ведь… Эти последние часы её жизни, без него. Они были такими скучными. Да и… О, всевышний! Она ХОТЕЛА, что бы он пошел за ней, она ХОТЕЛА простить его, снова поверить, снова рассмеяться вместе с ним. Попросить рассказать о своих приключениях…Но, проклятая гордость. Гордость и обидное, непонятно откуда взявшееся чувство, что ей играют. Что она нужна не ЕМУ самому, а для чего-то. Для непонятной игры. Ведь многие тысячи лет, что он прожил и заскучать можно. А она интересный экспонат, вампир – который не любит кровь. «Пусть докажет, что я нужна ему. Что он искренен! А если он не пойдёт за тобой? Снова? Значит не судьба...»
Дафна остановилась, запрокинула голову назад и устремила взгляд в небо. «Дай мне знак!»

0

260

А в ответ - ти-ши-на... Разве что мертвых с косами по кромке пляжа не стоит, и то скорее всего потому что сегодня выходной.
Нет, Тиви ожидал чего угодно - только не тишины. Даже шум моря как-будто отдалился и теперь доносился словно через толстую подушку, и те через мгновение заглохли окончательно. Тишина давила на плечи и голову, словно нечто материальное. Давила, стараясь вдавить в сырой песок по самую макушку, раздавить, растоптать. Или же это была совесть? Нет, наверное все таки первое. Совесть у него с детства атрофированна и чтобы вот сразу, ни с того ни с сего появилась... Не бывает так.
А молчание затягивалось. В какой-то момент демон ощутил, как волосы на загривке зашевелились, предупреждая о близкой угрозе жизни, и Тив машинально подобрался, но в следующее мгновение чувство пропало. Пронесло. Невесело констатировал демон, все еще не решаясь поднять голову.
Минута шла за минутой, а Дафна все молчала. Уже даже демон в Тиве недовольно заворчал и посоветовал не ждать, пока ему соизволят ответить. Мда, в чем-то ты прав, конечно... Хорошо, думаю хуже уже точно не будет. С тяжелым вздохом демон поднялся с земли и выпрямившись, огляделся по сторонам. Ночной пляж как ночной пляж - шум шторма, сырой песок, темно, безлюдно. Идеальное место для разного рода городской "нечисти" - гопников, насильников, маньяков... И в то же время очень красивое. Хотя уверен, на закате или рассвете оно более красиво, да... Но, думаю, того что сейчас здесь будет творится, этот пляж не видел никогда...
По губам демона расплылась озорная-озорная усмешка, а в глазах заплясали хитрющие чертенята. Весь его вид говорил о том, что сейчас что-то будет, просьба закрепить челюсти. Надеюсь, что в реалистичности слабо будет уступать творениям иллюзионистов...
Бросив беглый взгляд на Дафну, парень отошел на несколько шагов, встав на равном расстоянии от кромки моря и каменной набережной. Ооооо, решил использовать то заклинание? Ну-ка, ну-ка, мне любопытно что получится. Ты только это, силы побольше вливай, чтобы автономно работало. Думаю, без постоянной подпитки, на одной лишь влитой при создании силе минут пять-десять продержится... Да ну тебя, нашелся учитель, блин. Мысленно отмахнувшись от личной шизы, демон вытянул перед собой руку ладонью вверх и закрыв глаза, замер. Это заклинание относилось к тому типу, которые требовали активации при помощи Слова только в самом конце, а строились или плелись (что собственно одно и тоже) Образами. То есть маг в воображении как можно явственнее представлял себе череду образов, являющихся ключевыми для данного заклинания. Способ этот был не самым надежным или быстрым, Жест и Слово во многом превосходили его, но все таки в нем было сложнее допустить ошибку. А при должном опыте он давался очень просто.
Вот и сейчас Тиву практически не пришлось напрягаться, тем более если учитывать что плетение заклинания он хранил уже давно, просто не представлялось до сих пор случая проверить его на практике. Судя по тому, что было написано в книге, оно создавало подобие необычного сада. Подобие - не иллюзия, его можно потрогать, услышать, но оно не материально по своей сути. Подобие - это нечто, созданное из стихии, на которую с рождения был завязан маг. Недолговечное, хрупкое, между тем вполне способное удовлетворить эстетические вкусы любого существа (при условии наличия у создающего заклинание фантазии)
Образы замелькали перед внутренним взором и повинуясь их последовательности, в щедро влилась сила, зачерпнутая демоном для этого случая из Первостихии Огня, частица которого всегда находилась в нем, а вокруг демона с каждой секундой набирая силу и видимость, закружился вихрь энергии.
Собственно, этой частицей первостихии, источником его силы, и была его душа. И именно по этой причине Пожиратели душ никогда бы не смогли заполучить его душу или повредить ей. Небольшое утешение тому, кто взамен силы обязан возвращаться из-за грани снова и снова, и помнить все о своих предыдущих жизнях.
Наконец построение Образов было законченно и в воображении демона расцвел маленький пятачок сплетенных из огня растений. Кивнув довольно, парень открыл глаза и с улыбкой посмотрел на пляшущее на его ладони, ежесекундно меняющее цвет пламя.
- Сад Фантазии. Явись!
Произнеся Слово-ключ, парень перевернул ладонь и радужное пламя, упав на песок, моментально начало разрастаться широким полотном прямо по песку, на многие метры вокруг. Пока это происходило, демон смог украдкой вытереть выступивший на лбу пот - все таки сил он не пожалел.
- Восстань!
Следующее Слово-ключ заставило радужный ковер выпустить вверх столбы и столбики пламени, которые на глазах стали оформляться в причудливые деревья и кусты, траву и цветы... Небольшие язычки пламени сформировались в бабочек и маленьких, наподобие колибри, птичек. Все это, не смотря на зыбкость послужившей основой стихии, выглядело настолько реальным, что казалось - понюхаешь розу, и ощутишь дурманящий, приторно-сладкий аромат благородного цветка... Но это не так. Пусть это и не иллюзия, но материальность всего окружающего слишком зыбка, чтобы считаться полноценной.
Так... Вроде бы все... Но там говорилось что сад будет небольшой! А тут... Метров двадцать в диаметре, если не больше... Тив ошарашенно крутил головой. Сейчас с трудом можно было сказать, что они с Дафной находятся на ночном пляже, под промозглым ветром и брызгами соленой морской воды. Здесь было светло как днем, тепло, а шум ветра и моря обтекал магический сад стороной, будто уважая чужой труд и уединение. Красиво... Прозвучал в сознании непривычно тихий и какой-то подавленный голос демона. От удивления Тив-человек даже не нашел что сказать ему и просто решил не мешать самому себе наслаждаться окружающей красотой.

0

261

Девушка ждала непонятно чего, но дождалась таки. На краткое мгновение кусочек неба обнажился, позволяя увидеть ночную красавицу, луну, и вот просвет снова затянуло тучами. Луна, словно подмигнула ей. Не то что бы Дафна была суеверна… Но став вампиром и повидав всякой всячины в этом городе, невольно чуть что крестится начнёшь.
Сзади что-то происходило. Дафна это спинным мозгом ощущала, но повернуться не решалась. А потом был мощный всплеск силы и раздался крик Тива. Из-за шума моря и ветра, она не расслышала его, но стоять к нему спиной, уже не могла. Девушка медленно повернулась, как раз вовремя что бы увидеть начало сказки. Это было… Невероятно, чудесно, великолепно… Да скорее у неё словарный запас закончится, чем она передаст всю красоту этого чудо-сада. Туфли выпали из её рук, и вампиресса сделала один неуверенный шаг к деревьям, потом был ещё один и ещё… Случайно ли так получилось, что девушка шла как раз на встречу демону? Как бы там ни было, но вампиресса сейчас очень смахивала на ребёнка, попавшего в магазин игрушек. Подойдя к кустам роз, она залюбовалась их совершенством. Осторожно протянув руку, она коснулась нежного бутона и  её счастливый смех, музыкой разлился по саду. Хотелось петь, смеяться, танцевать. На нескол@ько минут, Даф совершенно забыла обо всем. Словно, зачарованная, бродила она между деревьев, глаза радостно блестели, с губ не сходила восхищённая улыбка. «Никогда в жизни не видела ничего прекрасней…» Вампиресса повернула голову в бок и встретилась глазами с Тивом. Он стоял не далеко от неё, примерно в трёх шагах.
Не было сомнений, это был его подарок, специально для неё. Наградив его полным восторга взглядом, она прошла оставшееся до парня расстояние, не отрывая взгляда от его лица. На него было просто невозможно сердиться, после того, что он сделал. В глазах Дафны, он просто вознёсся на огромную высоту, навечно закрепив за собой место чудотворца. «Черт…» Девушка бросилась к нему на шею и как это не странно разрыдалась. От радости, от облегчения… Наивно полагать, что мы плачем, только когда нам больно или плохо. Слёзы – это эмоции, а Дафна была весьма и весьма эмоциональна.
Крепко прижимаясь к парню и обхватив его ручонками за шею, она  шептала ему сквозь всхлипы и не смотря на слёзы - улыбалась.
- Это… Это так красиво! Спасибо! Ты самый лучший! Только не говори со мной так больше, хорошо? Обещаешь, что больше не будешь на меня кричать? Вампирессе пришлось запрокинуть голову, что бы посмотреть Тиву в глаза. От слёз, взгляд стал будто бархатным, а такие человеческие слабости, как припухшие и покрасневшие веки, её не касались. Дафна робко улыбнулась. Рядом с ним она жила. Ему, она верила. И хоть она была уверена, что они не раз ещё поссорятся, слишком уж вспыльчивый характер у обоих,
он всё равно будет с ней. Девушка с ожиданием смотрела в лицо Тива. Глаза светились мягким светом счастья, она ждала его слов.

0

262

Пока демон оглядывал творение рук своих, вид у него был довольный, бравый и слегка придурковатый - он ну никак не ожидал такого эффекта. Практически не отличимое от настоящего сада подобие, разве что все создано из огня и это сразу видно по проскакивающим то тут, то там язычкам пламени. Но все равно, ощущение что ты стоишь в настоящем волшебном саду проходить не желало. Как в Саду фэйри, у них там так же красиво. Хмыкнул демон. Помнишь, мы бывали там? Угу, но когда это было... Вот-вот, но похоже что воспоминания и восхищение тамошней обстановкой оказались очень сильны. Хех.
Последний раз посмотрев по сторонам, демон пожал плечами и поискал взглядом Дафну, собственно ради которой это все и делалось. Девушка обнаружилась в нескольких шагах от него и продолжала приближаться. От удивления Тив не успел среагировать и Изабелла повисла у него на шее, плача. Сначала демону подумалось, что он опять чем-то ее обидел, но в следующий момент рыжик понял, что ошибся. Это были слезы счастья. Какая же ты эмоциональная... С улыбкой подумал Тиви, поглаживая вампирессу по волосам.
- Я рад что тебе понравилось...
Продолжая с улыбкой смотреть в глаза Дафны, парень склонил голову набок и озорно сверкнул своими зеленющими глазами.
- А что мне за это будет?
И в тот же момент рассмеялся.
- Конечно. Обещаю, что ни за что больше не буду так с тобой разговаривать. Я и в этот-то раз не хотел, просто перенапрягся и был на пределе, а ты просто дала толчок...
Помотав головой, демон глубоко вздохнул.
- Все, давай забудем о том, что случилось и постараемся, чтобы этого не происходило вновь. Идет?
Он вопросительно глянул на Беллу.

0

263

Спустя мгновение, Дафна смутилась и тихо прошептав: Идёт, отступила на шаг назад.
«Вот же, дурочка малохольная!» - тут же отругала себя вампиресса. Украдкой, вытерев глаза, она постаралась успокоиться. Где там… Душа требовала песен. Девушка посмотрела вниз и обратила внимания, что она босая. Звонко рассмеявшись, она вскинула голову и улыбаясь пробормотала.
- Какая я, забывчивая… Туфли где-то потеряла… Пошли искать? Схватив Тива за руку, она весело смеясь, потащила его за собой. Бродя по саду, девушка звонко щебетала:
- У тебя такой дом большой! Я чуть не потерялась в нём, пока выход нашла! О красоте я молчу, что у тебя отличный вкус, я давно поняла! Разговоры, разговорами, но то ли Дафна смотрела не внимательно, то ли туфли смыло в море, хоть так, хоть так, искомого, они не обнаружили.
-Ой! Да где же они? Их наверно унесло в море… А жаль. Девушка повернулась лицом к парню.- Придётся тебе меня на руках нести…-с очаровательной улыбкой, сообщила она Тиву.
Но пока погуляем. Тут так красиво теперь! Скажи, а оно долго продержится? Так жаль, что всё вот это вот. – девушка широко развела руки – исчезнет. Никогда не видела ничего красивей. У меня вообще такое ощущение, что я в сказку попала. Если бы я могла создавать подобные вещи… Моя магия только разрушает. И тут же с милой непосредственностью, вампиресса перевела тему.
-А как твой рабочий день прошел? Её мысли плавно перетекли на то, что ей тоже было бы не плохо найти работу. Скорей всего это будет ночной клуб, куда ещё податься вампирше? А Дафна великолепно танцевала, по этому имела хороший шанс, устроится танцовщицей. Это было бы здорово, она обожает танцевать, а что может быть лучше работы, которая приносит тебе радость? Но это всё потом, сейчас она погуляет с Тивом, а потом попросит его показать ей город, за одно приметит будущее место работы.

0

264

В общем, ожидания демона оправдались. Девушке понравился подарок, она радовалась как маленький ребенок, которому родители в парке купили яркий воздушный шарик, и от этого становилась еще прекраснее. Это признала даже демоническая часть сознания, что можно было считать безоговорочной, разгромной победой Дафны над неприступным Тивом. Хоть очередной памятник Победы ставь прямо тут. Обреченно вздохнул Тив-демон и чтобы больше не испытывать сегодня культурного шока, тактично удалился на нижние слои подсознания, прикрыв за собой дверь. Тив-человек остался наедине с Дафной и ее веселым щебетанием, которое и ему самому постепенно улучшало обычно находящееся где-то посредине между плохим и хорошим, настроение.
- Вкус формируется со временем. А его у меня было предостаточно...
Пробормотал парень, влекомый вампирессой за руку по саду и размышляющий на тему эмоциональности всевозможных разумных, а так же о том, что стоит пересмотреть собственные взгляды на эту самую эмоциональность. Глядишь, что интересное получится. Усмехнулся он про себя.
- Вряд ли. Здесь и сейчас силен огонь, другие стихии отступили... Так что когда сад исчезнет - поищем еще раз.
Он ободряюще подмигнул Дафне и тут же рассмеялся.
- Нести?
Парень отошел от Дафны на шаг и в который раз оценивающе осмотрел ее, после чего ответил на ее очаровательную улыбку своей не менее очаровательной.
- Да запросто.
После чего застыл, прислушиваясь к своим ощущениям - результат предпоследнего вопроса Изабеллы. Удерживать заклинание становилось все труднее, о чем не преминул сообщить вампирессе рыжик.
- Думаю, заклинание и я уже достигли предела. Дольше удерживать я его не смогу - опыта в подобном нет практически...
Грустно пожав плечами, демон щелкнул пальцами и вытянув перед собой руку, снова застыл. Повинуясь Жесту, огненный сад потерял свою форму и парой десяткой потоков устремился к ладони Тива, собираясь над ней в небольших размеров шар. Как только последний поток втянулся в этот файербол, демон размашисто швырнул его в небо и тот стремительным росчерком исчез в чернильной тьме ночи. Прошло несколько мгновений и... В небе расцвел огромный цветок взрыва, состоящий из неисчислимого количества искр, как финальный аккорд сегодняшней волшебной ночи.
- Как прошел день? Да ничего особенного... Все как обычно - бумажная возня, мелкие хитрости работников... Ничего выдающегося.
Рассеянно ответил Тиви, продолжая смотреть на медленно гаснущие высоко в небе искры взрыва.

0

265

|Вход в игру|

Октябрь. 2009 года.

Обожаю ночь, звёзды и луну... Сколько живу столько и любуюсь этим видом. По всей видимости мне никогда не будет противен этот вид. - размышлял юноша идя неторопливым шагом вдоль береговой лини. Всё тот же кулон на шее, всё тот же стиль одежды на протяжении 3х столетий. Мои вкусы не меняются. Помимо Клауда вдалике видны были ещё 2 силуэта. Очевидно не я один люблю ночные прогулки. Несколько минут спустя Керн практически поровнялся с молодой парой чьи лица были устремлены к небу наблюдая ночной пейзаж. Демон остановился и выказав солидарность присутствующим так же обратил свой взор на ночное небо. Он стоял у них за спинами на расстоянии около 20 метров, так что скорее всего его присутствие было незамеченно. Я думаю пришла пора обзавестись слугой, мой враг скука палит из пушек по стенам моего внутреннего мира. Надо развлечься. Вот только вопрос в том где мне взять слугу? Охотников не многие жалуют и ещё меньшее количество людей пойдёт к ним на службу, а значит выход прост - похитить. Мысли в голове юноши возникали абсолютно спонтанно, в недавних событиях не было ничего такого что могло бы вызвать их, что могло бы потребовать острую надобность в сахаре. Всему причиной была скука и парень посчитал игру "обзаведись слугой в кратчайшие сроки" отличным оружием против неё. Отличная игра, осталось лишь придумать правила. А хотя зачем они? Будем играть без правил. Убеждай, а если не поможет используй силу. Этого вполне достаточно.

Отредактировано Клауд Керн (2009-10-26 19:43:04)

0

266

Хор был очень голоден. Глаза красными угольями, полыхали во тьме ночи. Он шел на запах еды. Демон огня и вампир… Душа вампира не вкусная. А демон силён, и аппетитен.
Тяжелые копыта утопали в песке, но на скорость Хора, это никак не влияло. Очутившись перед глазеющей на звёзды парочкой, он грубо схватил парня за горло и ни на что больше не обращая внимания, потащил его дальше, вдоль пляжа. Есть Хор любил в одиночестве, к чему лишние глаза и уши? Нет, он не скрывался, но крики вампирши его раздражали. Он повернул свою рогатую бошку назад, раздумывая а не прихлопнуть бы её? Но есть хотелось нестерпимо, по этому пожиратель душ быстро скрылся со своей жертвой, где-то в глубине тёмного пляжа.

0

267

Заклинание развеялось, так же красиво, как и появилось. Как же прекрасна его магия! Закинув голову назад, вампиресса смотрела полными тихого счастья глазами, на миллионы огненных звёзд, что гасли в черном небе. Тихий, восторженный вздох, слетел с её губ, вплетаясь в шорох песка и тихий гул моря. Надо же, она и не заметила, как шторм прекратился. В волшебному саду, созданном Тивом, не было места ненастью, там были только теплота и свет. И словно принимая эти правила, природа успокоилась, стих ветер, а с хмурого неба медленно и лениво, падал мокрый снег. Только теплоты не было. Хорошо, что вампирессе был не страшен холод, а не то она бы окоченела в лёгкой маечке и брюках, да к тому же ещё и босая. Неожиданно, создавшуюся идиллию нарушил чей-то топот…«Копыт? О Боже, что же это за создание, если даже песок не смягчает его шаг?» - Испуганно заозиралась девушка. В начале она увидела, красные щели глаз, а потом из темноты выступила огромная фигура, рогатого создания. «Демон? Но, он совсем не похож на Тива…» В немом ужасе её рот приоткрылся, а тело замерло, отказываясь повиноваться. Но демон даже не заметил её, схватив за горло Тива, он потащил его куда-то прочь, двигаясь с удивительной скоростью, для такого массивного существа. Секунду, Дафна оцепенело смотрела в след удаляющейся фигуре, а потом забыв обо всем, бросилась за ними, захлёбываясь диким криком.
- ТИВ! ТИИИИВ! Оставь его грубое животное! Не смей! Найди себе кого-то своего размера! – Перебывая в состоянии аффекта, Дафна вряд ли отдавала себе отчет, и совершенно не думала о том, что будет когда она таки нагонит демона. Ноги увязали в песке,  и споткнувшись о какой-то камень, Дафна упала на колени.
- Нет! Стой! Прошу тебя… - бессмысленные крики, потонули во мраке ночи. А демон скрылся, со своей добычей. С немым отчаянием Даф вглядывалась во тьму, бессильно опустив руки и не замечая ничего. А снежинки всё падали, касались песка и тут же таяли, некоторые запутывались в черных волосах девушки, что бы превратится потом в сверкающие капельки. По застывшему, словно мраморная маска лицу, текли слёзы.

Отредактировано Dafna (2009-10-26 20:10:00)

0

268

А вот это уже интересно! В глазах Клауда взыграло любопытство и неподдельный интерес к появившемуся созданию. Копыта, рога, а глаза, глаза... Демон... Как бы я хотел поглотить его душу. Желание и предвкушение словно гейзер прорвали пелену скуки. Когда-нибудь его душа обязательно станет моей, я бессмертен и терпения у меня хоть отбавляй. Когда-нибудь ты будешь моим. Но несмотря на это от своей игры демон даже и не думал отказаться. Жалко девчонку, похоже её друга ждёт не самый приятный момент впереди. Шаг за шагом Керн направился в сторону опечаленной и потерянной особы. Юноша был на удивление спокоен, кому-то это может показаться странным, но за 3 века жизни Клауду довелось очень много всего повидать, вывести его из эмоционального равновесия очень не простая задача.
- Всякое случается. - нежным голосом произнёс демон стоя около своей будущей сахарки, как он предполагал.
- Знаешь, а ведь беда не приходит одна. - всё тем же дружелюбным голосом была произнесена следующая пугающая фраза, которой сопутствовала милая улыбка. Но несмотря на весь этот дружелюбный фарс вслед за последним словом последовал быстрый удар ребром ладони в области шеи девочки от чего та лишь издала глухой короткий писк и упала на песок.
- Я тебя не сделаю ничего слишком плохого, мне просто надо избавиться от скуки. демон взял свою жертву на руки и всё тем же медленным шагам направился в сторону своего особняка.

------> Особняк Клауда.

0

269

----Неизвестное направление

Октябрь. 2009 года.

Ню очнулась от порыва ветра, который своими холодными потоками осторожно ласкал ее неприкрытую одеждой кожу. Девушка приоткрыла глаза, был уже вечер, солнце окрасилось в кровавые краски м закатывалась за горизонт.
- Ню...?
Диклониус приоткрыла глаза чуть больше, она посмотрела на небо, поморгала быстро несколько раз и открыла глаза полностью. На ее лице не отражалось ни радости, ни грусти, а лишь любопытство. Каэдэ примерно минуту смотрела на небо, пролетела три чайки, издавая на всю округу пронзительный свист. Ню вопросительно проследила за ними глазами и снова пролепетала:
- Ню...?
Каэдэ села на прохладном песку, по коже прошлись мурашки, она только сейчас заметила как ей холодно. На ней не было одежды, абсолютно никакой, а в голове ни единой мысли, лишь пустота, даже не было воспоминаний.
- Ню!!! Ню!!! Ню!!! - громко закричала девушка.
Она почувствовала острую боль в виске, Каэдэ поднесла палец к виску, там была какая то ранка, но она не чувствовала прикосновения своей руки. Кроме того, по виску, а затем и по шее что-то потекло, Девушка посмотрела на палец, весь палец был измазан в крови. На секунду девушка ужаснулась, но боль пропала так же внезапно, как и появилась. Каэдэ абсолютно не понимала в каком она сейчас положении, одна, без одежды, без воспоминаний и со скудным словарным запасом. Сейчас она была беззащитна. Ню попыталась встать, но ноги плохо ее слушались, прошла минута и девушка шатаясь, прошла пару метров, она посмотрела вниз, среди песка проблескивали ракушки. Такой же блеск появился и в глазах Ню, она присела на колени и начала перебирать руками эти ракушки, любуясь их видом и блеском. На ее лице появилась невинная, довольная улыбка....

0

270

Начало игры

Октябрь. 2009 года.

Айрис шла по берегу, с улыбкой оглядываясь. На плече сидел золотой дракончик и напряженно сопя, чистил мандарин. Ай со вздохом обратилась к дракону
Ну Кош, ну ты скоро?!
Дракончик поднял на неко янтарные глаза и протянул ей измочаленный мандарин. Девушка только вздохнула, ласково проведя рукой по сложенным крыльям. Но тут Коша подал голо
Ай, а куда мы?
Вопросительный и требовательный взгляд начал изучать лицо Айрис. Она села на песок и скрестив ноги дочистила мандарин. Разделив его на половинки и протянув одну из них дракончику, протянула
Знаешь, Кош, не знаю. Пока только!
Она задумчиво уставилась в небо, чуть подергивая кончиком хвоста. Но тут личный изверг ай потянул её за руку
Твоя половинка больше!
Айрис возмущенно поглядела на обкусанную половинку мандарина, но драться с собственным драконом на людях не решилась. Поэтому со вздохом протянула ему собственный кусок, поменявшись на обкусанный. Быстро справившись с ней, она стала почесывать живот дракоши, от чего тот блаженно прикрыл янтарные глаза и заурчал как кошка
Ай, а Ай?
Мммм?
Вопросительно протянула неко, занимаясь тем, что кончиком хвоста незаметно закапывала золотого драконыша
А еще есть?
Неко виновато взглянула на Кошу
Проти, Кош, но сейчас нету денег... Вот устроимся на работу...!!
Она мечтательно прикрыла глаза, прижимая дракона к груди
Пусти, изверг, задушишь!
Просипел Коша и Айри со смехом отпустила его

+1


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Городской пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно