Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Городской пляж


Городской пляж

Сообщений 301 страница 310 из 310

1

http://savepic.su/1910802.png

Жаркие летние деньки. Духота стоит такая, что только совсем ленивый не пойдет куда-нибудь искупаться и понежиться на солнышке. Некоторые городские жители предпочитает удаленные, «дикие» пляжи: и местечко можно найти живописное, и народу мало, и мусора нет. Но возможность выбраться за город есть не всегда и не у всех. А потому одним из самых посещаемых мест отдыха в летние дни был и остается городской пляж.
Зона плаванья ограждена буйками, выделено место для купания детей. Дно пляжа очищено всегда не только от бытового мусора, но и от острых камней, водорослей и ила.
На пляж регулярно завозится чистый песок, выполняется ремонт и дезинфекция раздевалок для отдыхающих. Повсюду, насколько хватает глаз, установлены скамейки, лежаки и прочие атрибуты пляжного отдыха, так же здесь можно брать лодки и катамараны напрокат. На территории пляжа расположены фонтанчики с питьевой водой.
Зимой пляж закрывается и более похож на какое-то заснеженное, дикое место, на котором там и тут виднеются следы прогуливающихся зимними вечерами парочек, которым не угодна набережная. Зимой пляж пустынен - это место актуально только в летние, жаркие дни.

0

301

Неужели это звучит настолько подозрительно?
Лин не без удовольствия смотрела на хмурое лицо Чилза. Может, он опасался ее сущности? Падшая, так падшая... Что здесь такого? Однако парень все же поднялся с земли. Наблюдая за действиями нового.. друга? ... Лин старалась не спускать с него глаз. Почему ей казалось, что он больше похож на ребенка, нежели она?
- Только давай быстрее. Заболеешь, меня еще заразишь.
Конечно же. Нам ведь действительно предстоит долгая совместная жизнь, не так ли? Весьма опрометчиво определять для себя подобные цели, но иначе никак. В этом вся Лин. Приподняв ручку, она указала в сторону ближайшей оживленной линии дороги и зашагала вперед. Она старалась идти медленно, боковым зрением следя, что альбинос не отстает.
Они шли молча. Картинка была довольно странная. Промокшие насквозь, белые, с горящими глазами.. Кстати, о глазах. Не обман ли зрения? Красные глазки. До чего же знакомое явление. Стоп!
Лин передернуло. Откуда подобные мысли? Память на короткое мгновение выдала яркую картинку. Картинку, на которой внимание в первую очередь привлекал взгляд. Кто был на этой картинке? Что изобразило воображение? Чьи это были глаза?
Судорожно размышляя, девочка внешне оставалась такой же уставшей и умиротворенной. Ждать общественный транспорт не хотелось.
Надеюсь, таксисты здесь не брезгуют промокшими купюрами...
Лин удалось различить из-за стены дождя такси. Сигнал. Торможение.
Через несколько минут машина унесла парочку прочь с пляжа...
Что дальше?

---> Квартира №361

Отредактировано Lin (2011-10-07 13:47:01)

0

302

----> Квартира Евы
Май. 2013 год
• ночь:
Небо ясное, звезды яркие. Ночь еще холодна, по сравнению с днем, но с каждым новым днем становится лишь теплее
Температура воздуха: + 9

-Может тебя подвезти? –  заботливо спрашивает знакомый, заметив, что я уже собираюсь уходить. Но я лишь улыбнулась и покачала головой ему в ответ.  Я и так задержалась на этом мероприятии, да чего уж там, я и не собиралась приходить.  Я даже не понимаю, как удалось  меня затащить на эту модную тусовку, и более: сделать все, что бы никто ни заметил, что я чужая. А на самом-то деле во всем виновата Кассандра, которая решила, что я обязана отпраздновать вместе с ними премьеру нового спектакля. А Кассандра, наш гример, если она за что-то возьмется, никто и ничто не ускользнет из её цепких когтистых лапок.  Даже я.  Больше всего я возмущалась, когда она наносила макияж и накрасила мои губы красной помадой. Для меня, не любящей ярких красок в косметике, это было неким шоком. К платью и каблукам я отнеслась достаточно спокойно, тем более Кассандра светилась от счастья, бормотав о том, что сделает из меня настоящую куколку.  Вместе с Кассандрой мы и поехали в ресторан на набережной. А там после второго бокала шампанского  все так быстро закружилось, что я даже нашла возможность ускользнуть. Да, подло с моей стороны бросать подругу и менять её на ночной город.
Солнце уже давно закатилось за горизонт, когда я оказалась на улице. Почувствовав холодный ветерок, я все же обрадовалась, что надела плащ. Домой мне совсем не хотелось, поэтому я решила сделать небольшой крюк и немного побродить по берегу. Именно в таких моментах ловиться вдохновения. Вдруг моя муза потерялась где-то на пирсе  и играет с кем-то другим?  Не знаю, сумею ли я её вернуть, но попробовать стоит…
Металлические набойки на каблуках своим звоном отчитывали каждый мой шаг. Непривычно. Для меня был чужд этот образ, поэтому я чувствовала себя даже неловко во взглядах случайных прохожих. Я шла медленно, но не оборачиваясь никому вслед. Мне не хотелось, что бы кто-то допустил мысль, что стоит ко мне подойти, сделать первый шаг. «Что вы, нет, я ищу свою музу», - не самый веский аргумент, что бы пройти мимо. Но пряталась я именно за ним, пока не добралась до практически опустевшего пляжа. После затяжной зимы он еще не полностью ожил, поэтому и днем тут было мало людей, а ночью так подавно.  Во всяком случае, было слишком холодно для ночных поселок и купаний, поэтому я не заметила ни одной компании на побережье. Море впало с вою меланхолию под названием штиль, а с ресторанчиков на набережной доносилась музыка. Несмотря на холод, я все же освободила ноги от обуви, ведь уже устала от каблуков. Было безумно приятно, ступать босиком по холодному песку, именно поэтому я скучала по лету. С океаном у меня особые отношения, с ним у меня связано слишком много воспоминаний, что бы оставаться безразличной.
-Я, ты…и наш океан, - тихо говорю, может, себе, а может ветру или же волнам, к которым я подошла так близко, что бы почувствовать, насколько холодная вода. Наверное, из этого уже ничего хорошего не получиться, ибо вместо музы я снова нашла свою тоску.  Я знаю, что так не бывает, но хочу закрыть глаза, а открыв увидеть тебя. Я так уже сотни раз делала, но от этого пейзажи становились черно-белыми. Но я знаю, что тебя мне никогда не удасца забыть, даже не из-за способности.  А потому, что моя душа  принадлежит тебе, со мной осталась лишь частичка. Незначимая частичка, которая позволяет жить, но её не хватает, что бы мечтать, например, или строить планы на будущее. Я просто стараюсь сохранять равновесия, кажется, что один неверный шаг – и вся моя жизнь разрушиться. Рухнет как карточный домик, беззвучно и быстро. Ведь впервые за долго время я осталась без твоей опеки, на едине со своими силами. Пора бы сжать руки в кулаки и расправить крылья, обожжённые под калифорнийским солнцем.
И я сжимаю руки… и закрываю глаза.

+1

303

----> Одноразовое жилище
Май. 2013 год
• ночь: Небо ясное, звезды яркие. Ночь еще холодна, по сравнению с днем,
но с каждым новым днем становится лишь теплее
Температура воздуха: + 9

- Я стар. Я чертовски стар.
Этот день был таким же, как вчерашний, позавчерашний, да и вообще вся прошедшая неделя. Я тонул в однообразии будней, когда Бонита заставляла меня делать несуразные вещи, смеялась надо мной и использовала в качестве своего джина. Каждый раз, когда она дерзко дёргала меня за поводок, я всё ближе приближался к той стадии, когда хочется послать все к чертовой матери и отключить мозги, погружаясь в дешевую выпивку, пьяные интрижки и весёлые драки в стиле вестерн-фильмов, когда в разные стороны летит битое стекло бутылок, чьи-то разъяренные гримасы, а перед глазами порхают пышные юбки сладких девочек с чулками, игриво спадающих с коленок. 
- Ты понимаешь?
Моё терпение оказалось не таким стальным, как я думал. Не выдержав и месяца совместного проживания в одной голове с требовательной соседкой, я пустился во все тяжкие и дороги всего мира привели меня сюда – во вшивый бар портовых доков, где собирается всякое отребье из некогда токийских трущоб, зарабатывающие себе на жизнь далеко не праведным трудом. И зайди сюда какой-нибудь богач, он лишился бы своего ролекса, бумажника с кредитной карточкой и даже шелкового галстука не больше, чем за пять секунд. Благо, дорогу сюда знают только падшие люди и те, кто просто хочет побыть в толпе, попить тухлого виски, отравиться на худой конец, но зато это помогает уйти от серых однообразных будней, которые сидят в печенках уже более семи сотен лет. Я говорю про себя, а не про того мужика, которому пытаюсь доказать, что стар и лучше со мной не спорить по этому поводу. Мужик, кстати говоря, был не из робкого десятка и посмотрел на меня с заинтересованностью школьника на уроке анатомии. Его явно интересовала моя точка зрения и, видя во мне душевного собеседника, он придвинулся поближе, проскользнув несколько сантиметров по грязной барной стойке, и наклонившись, выдал настолько эпичную фразу, что я на несколько секунд выпал из реальности:
Тони Грейсон – чемпион по шашкам.
Что?!
Какой, к черту, Тони Грейсон?! Какие шашки?! Что за бред он несет?
От выпитого спиртного мои мозги и без того плавали на грани отключки, а теперь и вовсе впали в ступор, не в силах переработать столь сложную информацию, которой меня нагрузил бородатый мужик в очках лучших традиций Гарри Поттера. На лице отразилось ярое недоумение, ведь я вспомнил последний турнир, который транслировался по кабельному ТВ две недели назад. И этот мужик явно врал, ведь…
- Александр Георгиев! – непредсказуемо вещаю я, как заядлый фанат. И не удивительно, ведь турнир по шашкам я смотрел именно по наставлению Бониты, причем не один раз. – Алекс – чемпион!
Глаза мужика наливаются красным. Он явно не был впечатлен моей образованностью в данном вопросе, или еще больше его взбеленил тот факт, что чемпионом был россиянин, причем уже несколько лет подряд великая и могучая Россия держала первые позиции в шашках. Потому не удивительно, что мужик хватает меня за помятую футболку с явным намерением выбить всю дурость из моей головы. Я бы не прочь выбить оттуда Бониту, но даже хорошая встряска не поможет избавиться мне от той засранки, голос которой я не слышу только благодаря спиртному в своем организме, действие которого, кстати говоря, не так долгосрочно, как хотелось бы.
Итак, меня бросают в соседний столик, где весело проводила время какая-то парочка гомосексуальной ориентации. Под их охи-ахи, я валюсь на стол, подминая под собой всё спиртное и автоматически хватая горлышко полупустой бутылки, чтобы запустить её в еретика-шашника, который всего пару минут назад был моим благодарным слушателем. Но траектория полёта увесистой бутылки меняется и отчего-то попадает аккурат в затылок лысоватого байкера. А дальше всё как в тумане…
Каким-то чудом оказавшись на улице в десяти метрах от портового бара, я осмотрелся по сторонам и заметил в своей компании малознакомые побитые лица, что-то бормочущие в сладкой дрёме. Чья-то голова была у меня на плече, и только через пару долгих секунд я вспомнил, что это был тот самый усатый байкер, который по воле случая получил бутылкой по голове. Судя по всему, мы так хорошо развлеклись в баре, что теперь нас связывало нечто большее, чем пьяные посиделки. Надеюсь, я не сделал ничего криминального с этим усатым типом, который так сладко улыбался, что мне на ум приходили только скверные мысли.
Нас было пятеро, включая меня. И все мы валялись у подножья какого-то дома. Видимо тут продолжалось празднование дня независимости от социальных общин, которое началось дракой, а закончилось Творец знает чем…
Приметив бутылку ядрёного рома, я бесцеремонно вырвал её из рук сопящего юнца, которому на вид было не больше пятнадцати, и, не задаваясь лишними вопросами, отпил из горла. Вспоминать о том, что было, не было нужды. Мне и так потом обо всём в ярких красках расскажет Бонни, так что сейчас я решил отправиться в более свежее место, чем портовые трущобы, и поднявшись, попытался уловить равновесие, после чего прогулочным шагом двинулся вперед, к океану, не забыв прихватить с собой пиратского рома.
Шел я достаточно долго, но целеустремленно. Несколько раз меня клонило в сторону, но я всё равно находил равновесие и шел дальше. Почему-то сейчас мне хотелось увидеть океан, услышать грохот волн и завывающий ветер в ушах. Хотелось окунуться в морскую пучину и скинуть с себя всё напряжение, с которым я жил последний год. Ведь причиной моей депрессии было не только скверность Бониты, но и еще одна веская причина, не дающая мне покоя ни днём, ни ночью. И даже сейчас я не мог не думать о том, что подвел тебя, моя малышка.
Я стар и слаб. Забыться мне помогает только выпивка из прогнившего в трущобах бара. Жизнь перестает иметь смысл, когда рядом нет человека, которого я любил всем сердцем. И продолжаю любить.
Я чёртов ублюдок. Я романтик. Я еретик.
Я ничтожество, мразь и пьяница.
Я…
Перед глазами открывается пустынный пляж. В ушах грохочут волны, а на небе рассыпались сотни звезд. Глаза спотыкаются об фигуру, одиноко стоящую подле океана. Не могу поверить, что Творец смилостивился надо мной и послал мне музу. Это ведь девушка. И я делаю глоток рома для храбрости, ступая ботинками по холодному песку. Давай забудемся вместе. Иначе я сойду с ума.
- Море – как женщина. Так же порою
Станет прозрачно и душу откроет.
Чаще же мутно, бурливо, неясно,
Вглубь заглянуть не старайся – напрасно.

Кое-как читал я первые попавшиеся в памяти стихи, огибая тебя с правой стороны и становясь рядом.
- Море – как женщина. Так же порою
Берег ласкает веселым прибоем.
Чаще же бурно, штормит и ломает
Все, что под руку ему попадает.

С этими словами уже заинтересованно обошел тебя, изучая затуманенным взглядом, проваливаясь во влажный песок и отпивая из бутылки, словно это был мой единственный спасательный круг от невежества, которое я испытывал по отношению к самому себе, находясь в одиночестве.
- Море чудно и полно сюрпризов. Кто ты, моя прекрасная ундина?

+2

304

Холод мокрого песка проникает в голову, рассеивая все магические эффекты шампанского. Его не нужно много чтобы вскружить голову такой девице как я, и поэтому я больше люблю вино. Я до сих пор жду того момента, когда сорвусь и буду топить свое горе в белом полусладком. Но кое-кто мне сказал, что у меня сильный характер, и я поверила в эти слова. Поверила настолько, что до сих пор держу в руках надежду, но прячу её ото всех. Сдружилась со своими демонами. Оказывается я умею грубить и хамить, бить посуду и истереть бес поводу как ненормальная и все это без наркотиков и алкоголя. Просто делаю то, что хочу. Да и раньше было так. Но теперь у меня нет страховки. Если я заболею, вряд ли кто будет заниматься моим лечением, и уж точно не я, если за мной снова начнут охоту гончие псы  в костюмах, никто мне не поможет скрыться.  И теперь всему этому есть цена. И за всю свою небрежность я обязательно заплачу.  Да, мне не может сойти с рук то, что я гуляю босиком по холодному песку ночью в гордом одиночестве. Но насколько же мне плевать на все это.
Мое сердце на секунду замирает, я открываю глаза.  Но перед взглядом нарисовалась лишь морская пустыня, так мне показалось. Я надеялась, я просила, что бы ты оказался рядом. Но все это жалкие попытки. Как мне вообще могло в голову взбрести, что мы можем случайно встретиться?  Это до ужаса абсурдно. Меня окатывает волна отчаянья, я понимаю, что мне нужно что-то делать. Как в самых лучших детективах отыскать тебя, повесить объявления,  нанять ищеек и сыщиков. Сколько же вариантов. И глупо надеяться на сестер Удачу и Судьбу, ибо в своих авантюрах они слишком изменчивы. Так что пора брать штурвал в свои руки, и вперед, мой капитан!
Откуда-то из пустынных глубин появилось легкое вдохновение. На несколько секунд я поверила, что я действительно могу найти тебя, сделать то, что не удалось сделать тебе. И мы просто притворимся, что играли в прятки. Правда, мне это совсем не нравиться. В следующий раз поиграем в игру «Держи меня и не отпускай». Ибо больше я не хочу испытывать себя на прочность, пребывая в трезвом уме, и постоянно скулить о своих ранах.
С подобным вердиктом я и решила уйти с пляжа. Кажется, именно это мне и нужно было. Немного резкости и терпкости, чтобы перестать наслаждаться своими страданиями как самый грязный мазохист. На губах появляется подобие улыбки. В этом бою с самой собой мне хочется выйти победителем с высоко поднятой головой и ироничной усмешкой.
Уже проложив себе примерный маршрут к своей квартире, я собиралась уходить. Затягивать с полуночными прогулками мне все же не стоит, ибо пробираться сквозь темные улочки в такое время не самое приятное занятие. А ведь может найтись какая-нибудь пьяная неприятность… заканчивая эту мысль, я понимаю, что эту неприятность я уже нашла. Я услышала разительный запах крепкого спиртного, до того как со мной заговорили. Слова были как-то небрежно брошены, и стихи даже стало жаль. Было обидно за чье-то творчество, за чью-то вложенную душу в строчки.  Ибо теперь в них не верят.  Упершись взглядом в горизонт, я делаю вид, будто и вовсе не замечаю тебя. Сейчас главное не показывать страх или агрессию. Пальцами изучаю тонкий каблук, который может послужить неплохим оружием в неравном бою. Я надеялась, что смогу ускользнуть незаметно, развеяться, словно дым от сигарет. Но вопрос заставляет меня невольно возразить. Не люблю я рыбу, поэтому и русалки не являются для меня  идолом красоты. Поэтому мне даже как-то обидно, что меня сравнили с рыбой. Это заставляет вступить в бой.
-Я не… - хотелось бы мне возразить, правда, еще сама не знаю чему, но смело поворачиваюсь. Только увидев твое лицо пускай и в темноте, я онемела. Сначала мне показалось, что это жестокая шутка моего сознания, поэтому как глупая блондиночка хлопаю глазами. Меня сковывает полное оцепенение и туфли падают на землю, освобождая руки. Я и забыла, что было минуту назад. Ты мне что-то говорил, о чем-то спрашивал.  Я могу лишь глупо улыбаться, ни слова в ответ. Легкие немеют от волнения и соленого воздуха, а ноги стали ватными, что я едва ли держусь на ногах. Если была бы в туфлях, обязательно упала бы.
-Фрэнк, - совсем тихо выдаю я, ибо так давно не произносила это имя вслух. Мне до сих пор кажется, что это галлюцинация. Будто обессиленная тяну к тебе руку и хватаюсь за рукав куртки. Секунды переплавляются в минуты.
-Фрэнк, это ведь ты? - снова повторяю в полголоса, будто сорвала его. Я ведь просто не могу поверить. Если это шутка, то очень жестокая, которая заставила меня приставать к незнакомцам. Я сошла с ума?  Сквозь ночной мрак всматриваюсь в твое лицо….

Отредактировано Eva Ayrton (2012-05-17 13:42:04)

+1

305

Приставать к девушкам – это ведь не мой профиль и поэтому я чувствую себя полным дерьмом, настолько невежественным, что пошел на дешёвую уловку со стихами. Сколько бы души я не вложил сейчас в эти строки забытого автора, всё равно не получится произнести их так, чтобы это произвело впечатление даже на доярку из забытой деревни, чего уж говорить про тебя. Но я старался, хотя язык мой переплетался, и  в какой-то момент меня сложилось впечатление, будто бы всё  тело отчаянно желает погрузиться в сон, а я сопротивляюсь, желая довести до конца свою авантюру.
Я не умею быть обаятельным, а сейчас от меня еще и несет за несколько верст той выпивкой, которую мне удалось поглотить в баре, где собираются падшие люди. Ничто не облегчает мне задачи, и даже завывающий ветер не способен очистить мои мозги от поглощенного спиртного. Впрочем, даже если я протрезвею, от этого мне лучше не станет, ведь за меня  тут же возьмется Бонита, которой только дай повод поглумиться над своим верным соратником. Будь она трижды проклята!
Так дерьмово я себя еще никогда не чувствовал. Мне кажется, что я самовольно унижаюсь перед тобой и через пару секунд твоё терпение лопнет, ты наградишь меня душевной оплеухой и я буду коротать остаток ночи в компании безымянного пиратского рома, ветра и океана, холодные воды которого уже напрочь пропитали мои ботинки.  Но отступать уже некуда. Я зашел слишком глубоко в трясину, чтобы поворачивать обратно. Есть лишь два выхода – жить или умереть. Бороться или сложить руки и отравиться в пучину самобичевания? Кто я, чтобы требовать счастья?
Я никто без неё. Никто.
Пытаться найти утешенья в женских объятьях – это не для меня. Прыгать в омут с головой – самое то, что  нужно, чтобы отвлечься от насущных проблем. Но стоит ли это того? Ведь это не залечит раны, а лишь расширит их. Жгучая боль поразит мой рассудок этим утром, я знаю. Так чему мне отдать предпочтение сейчас, подскажи. Жить или умереть.
Я слишком стар и устал от обязательств перед своими создателями. Я устал от Бонни, от её вечных притязаний и жажды веселья. Я устал от одиночества. Мне нужна Ева. Моя малышка. Мой маленький ангел.
А ты… что мы можем подарить друг другу? Незабываемую ночь на пляже – так бывает только в фильмах. Я же вижу, что тебя не привлекают такие славные мужи, как я – напившиеся, гадкие куски нервных расстройств, которые пытаются уйти от проблем, но всё тщетно. Сейчас я слишком жалок, чтобы требовать твоего внимания. Но всё же…
Что ты говоришь?
- Откуда ты…?
Знаешь моё имя.
Пелена перед глазами расплывается в гладкие очертания. Я несколько раз быстро моргаю, чтобы скинуть с себя наваждение, ведь только что видел лицо, застывшее в моей памяти на долгую вечность. Лицо, так похожее на тебя, без макияжа и красной помады. Лицо, поражающее своей нежной красотой. Лицо идеала, лицо моей музы.
Я приближаюсь на шаг, протягивая ладонь и проводя ею по твоей щеке. Всматриваюсь в серые  глаза, растягивая несколько секунд в бесконечность.  Я не мыслю сейчас и даже не дышу. На краткий миг я почувствовал слабость перед тобой и падаю на колени, обнимая тебя за ноги и прижимая к себе. Не в силах поверить, что ты не мираж и даже не наваждение, тихо повторяю:
- Я искал тебя. Клянусь, я искал тебя. Ева.
Твоё имя мне хочется повторять снова и снова. В этот раз я ни за что не отпущу тебя. Даже не проси. 
- Я подвел тебя.
Мне нет прощенья и я готов нести крест за это. Только скажи, что мне сделать. Я на всё готов. Как загладить перед тобой вину?
- Прости меня, - осмеливаюсь поднять голову, чтобы взглянуть в твои глаза.
Только ты свидетельница моей слабости. Только ты вызываешь неконтролируемые чувства притяжения. Только ты, Ева.
Только ты.

+1

306

Я слышу эхо собственного голоса, он несколько раз повторяет твое имя. Я как будто в бреду шевелю губами, но не издаю ни одно звука. Сердце колотит так, что всю душу трясет, но я крепко ухватилась за твой рукав. Я понимаю, что если это лишь ведение, я больше не выдержу. Наверное, утоплюсь в океане, и даже больше не перевоплощусь в следующей жизни. Меня просто не станет. Ибо кем бы я ни вернулась: ветром, лепестком травы, птицей или каким-нибудь гадким насекомым или другим человеком, я буду любить только тебя. Я буду мучиться от внутренних конфликтов, потому что имела неосторожность в этой жизни потерять свое счастье. Второго такого не будет, я понимаю, что это уже никогда не повториться ни в этой, ни в следующей жизни, ни у кого-то другого. И хотя говорят, что существует цикл, в котором все повторяется, я не верю в это, нет.
Меня покидает вся моя уверенность, все демоны спрятались по своим шкафам, превращая меня в слабость без ядовитых иголок. Таковой я осмеливаюсь представать только перед одним человеком. Перед человеком, в чих руках я чувствую себя птицей в небе. Ты мое небо. Я впервые за год улыбаюсь с той же нежностью, как когда-то.  Ты прикоснулся к моему лицу, но на самом деле дотронулся к самой души, исцеляя её. Я, наконец, могу взглянуть в твои глаза. Я не знаю, как я протерпела все это время без тебя. Что это было?  Это был один кошмарный сон длиною в целый год? Год, который заставил меня быть терпкой и безразличной к миру. Еще немного и я бы могла, скинув кожу, превратиться в змею или в бешеного пса или же в какую-нибудь пустышку. Все лучше, чем продолжать без тебя. Поэтому мы и нужны друг другу. Разве такими мы должны быть? Ты пьян, а я изрисована боевыми красками, вела себя как настоящий циник. Это даже не падение, это просто потеря, мы забыли, кем были.
Я кладу свою ладонь поверх твоей и на миг закрываю глаза. Эмоции душат меня, лишив дара речи, они слишком сильны, что бы просто незаметно потухнуть. Это не пожар, это соленое море в глазах, это искусанные губы и ногти, которыми я впилась в свою ладонь.  Все, чтобы сдержать слезы, но ты падаешь на колени, лишь усугубляя ситуацию. Я чувствую, что все это время во не было ни жизни, ни сердца, я была лишь куклой, которую сейчас вернули к жизни. Я улыбаюсь сквозь слезы, уже смахивая их с лица. Так вот значит что это, слезы счастья. Я уже не принадлежу себе. И я сейчас хочу, что бы все это забылось, что бы все раны зажили даже, не оставив шрамов. Я не хочу, что бы ты себя винил. Нет-нет, ты ведь единственный мой человек, я не могу этого допустить. Мои руки застывают у тебя на плечах. Я не могу тебя простить, лишь потому что никогда тебя ни в чем не упрекала. Я даже не могла допустить мысль, что ты виноват. Мне легче было бы  выместить всю обиду на ком-то другом, обвинить постороннего, что с нами так поступили. Но не тебя.  Я видела, я видела твои глаза, я чувствую, как ты на меня смотришь, поэтому я не могу не верить тебе, не верить в тебя.
-У нас все будет хорошо… - повторяю я или для тебя или для себя. Я не знаю. Я уже спуталась в мыслях. Но я уверенна, что мы не Ромео и Джульетта. Наша повесть не может быть печальнее всех повестей на свете, мы обречены на хэппи энд. Теперь я знаю, что мы заслужили этого. Мы имеем право быть рядом, ибо жить порознь у нас не получается.
Мои руки скользят по твоему лицу. Так иногда делают слепые люди, когда хотят узнать своего собеседника. И я ослепла в своем счастье, я не верю своим глазам, но полностью поддаюсь этому обману.
- Мой Фрэнк, мой милый Фрэнк, мы теперь снова вместе. Ты не должен грустить. – я все еще вожу пальцами по твоей щеке. Даже не испытывая пошлых желаний не хватает тактильных ощущений, когда жутко скучал по человеку. Когда  людям мало друг друга, они обнимаются, держаться за руки. И я не могу прервать это затянувшееся прикосновение. Нет, не сейчас.

+1

307

Как я могу простить себе то, что не узнал тебя?  После всего, что мы пережили вместе, как я мог  упустить тебя из своих рук, отпуская в свободное падение? Как поверить в то, что это не мираж? Как удостовериться в том, что ты реальна и стоишь передо мной в красивом платье? Почему ты так добра, Ева? Я не заслуживаю тебя, но хочу быть с тобой. Хочу разделять с тобой каждую минуту твоего счастья и секунды твоей печали. Я хочу готовить тебе кофе в постель, хочу покупать тебе цветы и покрывать твое тело поцелуями. Я хочу быть с тобой и ни с кем другим.
Только ты и я. Навсегда.
Как описать чувство, когда сердце замирает от испытуемых таких светлых и человеческих эмоций, ставших для меня естественными, стоит только произнести твоё имя? Как мне остановить мгновение, чтобы нас никто не тревожил? Ни ветер, ни даже океан. 
Мне достаточно одного твоего взгляда, чтобы стать счастливым. Достаточно одной твоей улыбки, чтобы вновь приобрести смысл жизни, утраченный из-за своей непозволительной оплошности, когда я смел верить в то, что наша разлука не продлится слишком долго. Если раньше год пролетал перед моими глазами бесцветным пятном, то сейчас всё изменилось. Год растянулся на несколько лет, на протяжении которых я тщетно пытался найти хоть какую-то весть о тебе. Я искал тебя – это правда. Я искал тебя по всему миру и даже в забытых джунглях Амазонки – я просто не знал, где мог открыться портал, который даже меня выкинул далеко за пределами Токио. Я нанимал по несколько агентов в каждом мегаполисе,  расспрашивал о тебе в каждом племени Африки и даже был едва не съеден племенем людоедов. Я платил всем, кто только мог достать мне информацию. Тебя искал весь мир, Ева. Так почему же судьба свела наши пути только здесь, спустя столько времени?
Твои пальцы, скользящие по моему лицу, заставляют улыбнуться. Каждое лёгкое прикосновение служит доказательством того, что ты не плод моего воображения и даже не навеяна мне стараниями Бонни. Ты реальна, так же, как и я в твоих руках.
Я поворачиваю голову, чтобы поцеловать твои холодные пальцы и согреть их своим дыханием. Мне становится стыдно за свое поведение, за неумелые стихи и  свой внешний вид – побитый, пьяный и такой невежественный. Без тебя я опустился на самое дно, ища в бутылке хоть какую-то отраду. Но ни одна выпивка, ни одна женщина и ни одна драка в портовом борделе не способна заменить тебя.  Твои прикосновения, голос и улыбку – то, что приносит мне счастье, не купить за все богатства мира. Все мгновения, которые ты разделила со мной, были наделены только счастьем, и ни чем иным.
Помнишь? Ты, я и океан.
Поднимаюсь, вставая на ноги, но не отходя от тебя ни на шаг. Руки скользят вверх по спине и на краткий миг останавливаются, чтобы потом ненадолго освободить от тёплых объятий и вновь перейти на твоё лицо, убирая оттуда непослушные пряди, которыми игрался ветер, завывающий в ушах.  На несколько долгих секунд я пропадаю в твоих красивых серых глазах, вспоминая все события, связывающие нас невидимой нитью. Я помню тебя беззащитной и слабой, прикованной к постели цепями, в окружении людей в белых халатах. Я помню тебя, лежащей в беспамятстве на влажной земле трущоб. Я помню твои закрытые глаза, когда врачи велели положить тебя на кушетку. Помню, что они задали мне несколько вопросов. Спросили, кем я тебе являюсь. Тогда я сказал – никто. Я помню твой бледный лик, когда ты боролась со смертью, будучи в коме. Помню, когда ты впервые открыла глаза, вернувшись в старый мир, ставший для тебя совершенно новым. Я был рядом и наблюдал за каждым твоим шагом на пути к выздоровлению.  И день твоей выписки из больницы я тоже помню. Тогда ты, наконец, обратила на меня свой взор, заставив впервые ощутить в душе привязанность к кому-то большему, чем просто человеку.  Ты перевернула мой мир, сама того не ведая. Заставила открыть в себе чувства, которые я ни к кому более не могу испытывать. Только к тебе, Ева.
Мы не думали, что судьба может быть настолько благосклонна. Мы слепо бродили по миру, не зная, что искать и нашли друг друга. Мы две части одного целого. Так было всегда и будет впредь.
Наклоняюсь к тебе еще ближе, чтобы прошептать в губы:
- Ева… - на миг замираю, заглядывая в твои глаза. - Я никому тебя не отдам. Никогда.
Сказанные слова равносильны признанию в любви.
Ты моя. Я твой. The end.

Отредактировано Frankie (2012-05-18 00:41:42)

+1

308

Это было худшее из испытаний. Самая страшная проба на стойкость и я едва ли её не провалила. Это было так близко к краю, до головокружения, я уже чувствовала это притяжение ко дну. Я даже не осознавала, не замечала тех изменений, не воспринимала в серьез. Не ловила в зеркале взгляд, который становился все холоднее и холоднее, стремясь к пасмурному небу поздней осенью.  Тогда было холоднее всего. Блеклое лето сменилось блеклой осенью, утащив вниз столбик термометра. Порою наставали обманно теплые дни, которые заставляли верить меня в то, что ты где-то рядом.  Было много работы и много учебы. И чужие, пустые города. Они были без тебя как будто вовсе мертвые.  И все фотографии черно-белые с заваленным горизонтом.
Я теперь понимаю, почему люди замыкаются в себе, почему боятся подпускать к себе слишком близко. Потому что любовь – это смертельное оружие. Она может сжечь дотла, играть в похер, быть ласковым котенком или душить ревностью. Она страшна. В чьих-то неумелых руках любовь калечит.  Что же случилось с нами? Мы имели неосторожность так сильно друг к другу привыкнуть. Ты проник под кожу, поселился в каждой идее, песне или рекламе, стал частичкой меня,  жизненно важным органом. Но тебя вырвали из меня, небрежно, оставив так много воспоминаний. Я помню каждую мелочь, связанную с тобой. Может, когда-то ты сумеешь забыть обо мне, или будешь вспоминать лишь яркие блики наших самых светлых моментов. Но вот я обречена помнить каждое слово и каждый взгляд, все прикосновения и минуты проведенные вместе. И когда тебя не было, стоило мне прикоснуться к одному из воспоминаний, как панорамы тех дней затягивали меня, а реальность плевала в лицо, говоря, что мы уже не вместе. За все это время я никому не рассказывала о тебе, я хранила твой образ в своей душе ближе к сердцу, боясь, что кто-то посмеет испачкать его.  С того времени больше никому не было позволено прикасаться к моей душе, я даже не любила лишних телесных контактов, даже если они были случайны. Я как будто брезговала всем миром.  Своей кожей я хотела чувствовать лишь тебя. Только твои руки, только твой голос и только твой взгляд. Я хотела, что бы возродилось наше Мы. Я хотела, что бы Мы снова грели друг друга своими улыбками, радовали нелепыми подарками, учили чему-то бесполезному.  Теперь я знаю, как должна выглядеть моя идеальная жизнь…
Твоя улыбка, она всегда для меня была лучшим обезболивающим и антидепрессантом. Она внушает в меня веру, что я могу горы свернуть, завоевать весь мир, только всего мира мне не нужно. Мне хватит отдельно взятой квартиры, в которой мы сможем проводить время. Мне больше ничего не надо. И я теперь не осмелюсь увеличить дистанцию, я готова провести в твоих объятьях вечность. Я ловлю твои руки на своем лице, я грею свою душу в  твоих глазах. Такие взгляды не забываются. Я сдерживаю слезы, которые застыли мягким стеклом в глазах, но я не сдерживаю улыбки, когда провожу пальцами по твоим скулам, и моя ладонь остается на твоей щеке.  Я ловлю губами твое дыхание, а сердцем твои слова, так что в груди покалывает. Я едва ли прикасаюсь губами к твоей щеке, на которой раньше была моя ладонь, это скорее лишь скользящее прикосновение, и я тянусь к твоему уху.
-Фрэнк, - это необходимость - обратиться к тебе по имени, ибо после, все слова сразу обретают мягкие оттенки, -  я хочу быть только рядом с тобой, - я прижимаюсь своей щекой к твоему лицу, обнимаю за шею. Я хочу, чтобы эти слова с моих уст услышал только ты. Они предназначены только тебе, и в моем исполнении больше никогда не повторяться. Ибо этого желания я не испытывала ни к кому более, любые эмоции вызваны другими людьми, псевдо-дружба или легкая привязанность, являются абсолютно незначительными. Нулевым процентом всех тех эмоций, которые вызывает лишь твоя улыбка.
С этой минуты я принадлежу только тебе.

+1

309

Моя жизнь, как сплошное пятно разочарования. Меня создали ради потехи, даже не придумав достойного обоснования своих действий, создатели так маялись от скуки, что решили слегка разнообразить свои серые будни. Я для них был очередным экспериментом. Номер пять, десять или двести – это уже не важно. Я существую лишь потому, что они так пожелали, создавая себе личную живую игрушку, которая, как они надеялись, не проживет и сотни лет. В этом между мной и тобой есть что-то общее. Мы оба – жертвы жестокого эксперимента. Нас обоих желали выкинуть на свалку, но мы выжили. Так или иначе, мы сумели достойно пройти тот нелегкий путь, который уготовила коварная судьба, подбрасывая под наши ноги подводные камни, в надежде, что мы споткнемся. Так было не раз, правда? Мы спотыкались, падали, но снова поднимались, доказывая жизни, что нас так просто не сломить. Не для этого мы живем на белом свете, чтобы об нас вытирали ноги тщеславные учёные или демоны из высшего сословия потустороннего мира. Не для этого мы скитались из города в город, ища своё призвание.  Не для этого душили в себе горечь печали, ведь знали, что достойны лучшего будущего и с каждым шагом мы приближались к нему. Приближались друг к другу.
Моя жизнь только сейчас начала приобретать настоящий смысл. А что было раньше? Коллекционирование сакральных вещиц, которые я потом относил на блюдце своим создателям, воспринимающих меня и по сей день, как своего личного раба, не более. Пса, который бегает на длинном поводке, но при необходимости всегда вернется к ногам своих хозяев. Поэтому я не люблю свой мир – дом, к которому у меня меньше привязанности, чем к зеленому чаю, который я считаю отвратным на вкус, – и пытаюсь проводить там как можно меньше времени, ведь мне так нравится твой мир, Ева. Со всем его разнообразием и яркими красками. Я могу показаться пацифистом, но как можно не любить Землю? Эта планета казалась мне настоящим Раем, особенно когда я проводил время в отшельничестве, забираясь на Эверест. Вдали от гомона цивилизации,  их правил и законов. Представь себе: только ты, я и небо.
Теперь же я понял, где мой дом. Здесь. Рядом с тобой и твоим сердцем.
Этот миг достоин того, чтобы называться счастьем. После той рутины, что разделяла нас на разных полюсах, мы заслужили долгой и счастливой жизни. Знаю, это невозможно.  В идеальном плане всегда найдется какой-то подвох, а судьба будет продолжать испытывать нас на твёрдость характера, но мы справимся. Я знаю. Теперь уже ничто не сможет помешать нам стать счастливыми.  И сейчас, в этот самый миг нашего молчания, я счастлив. Прижимаю тебя к себе, обнимая и не собираясь отпускать ближайшие несколько лет. Даже более того – никогда. Ты стала мне слишком дорога, чтобы я отпустил тебя из своих объятий хоть на миг. Так что…
Мы молчим. Замерев в вечных объятиях. Сейчас мы единое целое. Наша любовь достойна того, чтобы застыть в монолите, на котором какой-нибудь скульптор вырежет барельеф наших лиц, застывших в улыбке.
Я не смею тревожить тебя. Лишь обнимаю сильнее, пытаясь согреть от поднявшегося ветра и подступающих к нашим ногам солёных волн. Шум океана закладывает уши, но я слышу только твоё сердце. Закрыв глаза, я слышу твое мерное дыхание и биение сердца в твоей груди. Потеряв счет времени, я просто наслаждаюсь моментом. Сейчас я не могу думать о чем-то, не могу отвлекаться на звук мотора машины, остановившейся в нескольких милях от нас. Не могу позволить себе даже думать о Бонни, ведь ты рядом и это всё, что имеет значение.
Мы простояли так пять минут, десять, а быть может и час – я не знаю. Открыв глаза, я оборвал ту нить блаженной нирваны, которой мы достигли вместе, стоя тут, на влажном песке, куда погрузились уже по самые щиколотки. Поцеловав тебя в лоб, я заглядываю в глаза и усмехаюсь.
- Ты замёрзла, - не вопрос, утверждение.
Подхватываю тебя на руки и разворачиваюсь спиной к океану, поднимаясь влажными ботинками по мягкому песку. Мы забыли твои туфли, знаю. Я куплю тебе новые.
- Я отведу тебя домой. Угостишь меня чаем.
Не веду тебя к себе, потому что за этот год моя квартира превратилась в настоящий сарай, и я не хотел бы, чтобы ты видела лачугу, в которой я коротал свои бесцветные будни. К тому же, я должен знать, где ты живёшь. И, возможно, с кем.

----> Квартира Евы

Отредактировано Frankie (2012-05-18 17:27:42)

+1

310

И жили они долго и счастливо…
Не знаю как долго, ведь не знаю, в какие рамки уместит себя моя вечность, но я нашла человека, который может подарить мне это самое «счастливо».  Может ради этого и стоило стерпеть все обиды и переживания, только для этого момента. В меня снова вдохнули жизнь, и я могу не только начать все с начала, но и выйти из минуса. Может, я даже захочу исправить свои ошибки. Сколько я их допустила за это время? И только сейчас закрадывается мысль, что все могло быть иначе.  Я никогда ни о чем не жалела, хотя и боялась много. И главным моим страхом было потерять тебя, свое небо.  Я выпустила его из своих рук, не забыла, но продолжала существовать. Наверное, это была маленькая смерть. Ведь именно пережив серьезную потерю человек меняется. Он переступает на ступень выше или ниже, все зависит от расстановки сил. Но суть в том, что кое-что да переосмысливается.
В твоих руках я снова начинаю мечтать, мыслить, приближаться к самой себе. Положив голову на твое плечо, я вслушиваюсь в мелодию, которая переливается волнами ветра и сверкает звездным небом.  Это наша музыка, синтез мечты и нашего счастья. Разве можно ли быть настолько счастливым? Да, мы заплатили свою цену. Мы могли быть разбитыми, мы могли быть уже под землей или прахом, развеянным над крышами городов. Но мы стоим тут, касаемся друг друга, слушаем дыхание и боимся отпустить.
Я не знаю, сколько минут провела в полном беспамятстве. Но знаю, что все это время улыбалась, хотя  глаза все еще оставались мокрыми. Не хватало только смеха сквозь слезы, но мы не нарушали свое молчание. Оно шелковой дымкой окутало наши души. И, кажется, в этом молчании мы можем раствориться, полностью забыв о своих страхах.  Это можно назвать эйфорией, еще смелее – нирваной, или же по-научному назвать это переизбытком эндорфинов. От названий ничего не измениться. Мы бы могли все называть своими именами. Но смогу ли я когда-нибудь дать четкую формулировку нашим с тобой отношениям? Нет. Потому что в этом не возникнет нужды. Я не хочу приносить нас в жертву сплетням, рассказывая об этих минутах однокурснице или кому-нибудь еще. А ты… ты поймешь все по взгляду, которым может продлиться лишь секунду. 
Я опомнилась, только когда почувствовала прикосновение твоих губ. И будто до этого задерживала дыхание, делаю глубокий вдох. Соленый воздух поражает холодом, и я выдыхаю пар. Я совсем забыла, что стою босиком на песке и, наверное, даже не вспомнила бы, если бы ты не напомнил. Ты легко поднимаешь меня на руки, от непривычки я вскрикиваю, будто эта высота пугает меня.  Но твоя следующая фраза приводит меня в восторг и  даже вызывает смех.  Может быть это на нервной почве, но я начинаю звонко хохотать, болтая босыми ножкам в воздухе. Меня снова начинают переполнять теплые эмоции, я представляю себе картинку о том, как мы всю ночь сидя под одним одеялом могли бы рассказывать истории. Например, о том, как я научилась готовить десерты, почему-то мне кажется это очень важным, ибо я помню нашу первую встречу.  Тогда ты заботился обо мне и приготовил для меня прекрасный ужин. А сегодня мне придется принимать гостей.
-Фрэнк, а ты любишь тирамису?! – даже еще толком не перестав смеяться, резко задаю вопрос. Именно тирамису я готовила сегодня. Да, мне хочется показать себя хозяйкой, проявить все свои таланты. Я даже слегка волнуюсь. Но снова обняв тебя, забываю о всех этих невзрачных мелочах.  Этот город открывается для меня в новых красках. Мне заново хочется изучать его,  как можно дольше бродить по улицам вместе с тобой. Но сейчас я указываю самую короткую дорогу к своему дому.
- Ты давно в Городе Легенд? -  робко спрашиваю я, изучая твои длинные ресницы, даже с капелькой зависти. Но она быстро сменяется умилением, и, не выдержав, я поцеловала тебя в щеку, оставив красный след от губной помады, которая лишний раз напоминает мне о моем внешнем виде. Уж слишком мне это не нравиться, поэтому спешу стереть этот отпечаток с твоего лица, перенимая всю краску на кончики пальцев.

-----------> Квартира Евы

+1


Вы здесь » Town of Legend » Побережье » Городской пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно