Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Заброшенная военная база за чертой города


Заброшенная военная база за чертой города

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

http://forumupload.ru/uploads/0009/e8/92/135245-1-f.png

Бывшая военная база километрах в пятидесяти, на северо-восток от границы города. Семнадцать гектаров степи при танковом испытательном полигоне и стрельбище, куча заброшенных ржавых ангаров и небольшая военная взлетно-посадочная полоса. Об этом месте мало кто знает -  его нет на официальных картах. Об этом месте знают все, кому хоть раз нужно было без лишней суеты потренироваться в стрельбе, например, с мaschinengewehr или на пару недель оставить незаконный груз на хранение. Тут есть тиры, шикарнейшие тренеры по всем видам стрелкового, тут можно заночевать или даже переждать двухнедельную облаву. Тут, говорят, есть химлаборатория, во всяком случае, если нужно купить иприт, рицин или сакситоксин   - можно прямиком наравляться сюда. Тут же, частенько на рассвете слышен собачий вой и звуки выстрелов - богатым любителям сафари, аниматоры устраивают охоту на людей.
А еще.. еще тут есть уходящая за горионт степь, без всяких ориентиров, с редкими чахлыми деревцами, но в основном, покрытая однообразными полевыми цветами - старожилы называют эту степь "неофициальным городским кладбищем".

+2

31

Ночь с марта на апрель. 2013 год.
Лужи вновь замерзли. Безветренно. Небо ясное, звезды яркие. Ближе к утру ожидается мелкая морось.
Температура воздуха: 0
Церковь (какое-то время спустя) ------>

- Это все, что я смогла… Я... – шепот дрогнул и сорвался, а губы скривились, словно она готова была расплакаться.
- Тише, тише… - мужчина забрал из ее рук конверт с новым паспортом и наличными, тут же убирая во внутренний карман кожаной куртки. – Ну… - поднял ее лицо за подбородок, - Зоуи ты же такая страшная, когда плачешь.
Она рассмеялась, шмыгая носом и глотая слезы. – Дурак!
- А то… - за локоть притянул ее к себе и обнял. Оба говорят очень тихо. Местность кажется пустынной и безлюдной, но реальность всегда так обманчива. – Мне нужно идти… Прости, я не могу тебя проводить.
- Когда мы увидимся?
- Не знаю, - протянул, почесывая макушку Зоуи через капюшон. – Может, когда ты бросишь маяться дурью в полиции, м?
Девушка молчала с полминуты, сжимая пальцами складки грубой кожи. – Ты же знаешь, что я не могу.
- Почему не можешь, - его голос спокойный, словно не он сейчас в бегах, а кто-то другой, совершенно не знакомый. – Всегда можешь… Просто приди к ним и скажи: «Знаете, ублюдки, меня здорово подза*бло ваше гребанное правосудие! Я ухожу!» Вот… так и скажи. Поняла?
- Обязательно, - девушка криво усмехнулась, выскользнув из крепких объятий. – Только сначала научи меня ругаться как матрос.
- Сама научишься. Ты уже делаешь успехи, - он похлопал себя по груди с правой стороны, там, где лежал конверт с фальшивыми документами и деньгами, что принесла ему Зоуи.
- Меня посадят, если это всплывет.
- Значит, увидимся раньше.
- Здорово.
- Ну, все. К утру меня уже здесь не будет. Не теряй себя, - он крепко прижался губами ко лбу девушки, сквозь капюшон сжимая волосы на ее затылке. А затем ушел.
Она не ответила. Провожая взглядом коренастую фигуру, Зоуи ловила себя на мысли, что видит его в последний раз. С его жизнью за каждым углом караулит старуха с косой, а теперь, когда за ним еще и гоняется полиция, шансы на выживание стремятся к нулю.
Береги себя, Зак, - она глядела ему в след, пока фигура не превратилась в тень. А скоро и та исчезла, растворилась во тьме, оставив девушку одну среди звуков и запахов ночи. Вдруг стало не по себе. Мерещилось всякое. Где-то в небе мигнула красная звездочка. Она сразу напомнила Зоуи о том странном человеке, что она встретила в церкви. Уже больше недели прошло, а он все не выходил из ее головы. Все чудились в тени безлюдных улиц эти глаза, в которых тлеет краснота. Видение или нет? Все не давало ей это покоя.
Ночь голодна до тепла, жадно лижет теплые щеки ледяными прикосновениями. И чем дальше от города, тем крепче сжимает вокруг горла свои шершавые пальцы холод. Женщина поежилась, подышала на замерзшие ладони. Нужно двигаться к городу. Только дойти до шоссе, а там она поймает попутку. Главное не нарваться на психа, хотя с другой стороны, нож в ботинке всегда греет.
Гребанное правосудие, - усмехнулась она, мысленно повторив слова Зака. Парень оказывался не в том месте и не в то время. Серия убийств в соседнем городе сыграла с ним злую шутку. Работа под прикрытием имеет свои минусы. Вся твоя жизнь держится на хрупком доверии. А его так легко разрушить, подставив человека. И хотя Зоуи старалась верить ему, он так ни разу и не сказал, что его вины там не было. Руки в крови, и ей пришлось закрыть на это глаза. Почему-то было наплевать…
Ботинки в каждом шаге разметают по сторонам полурастаявший снег и грязь. – Опять домой, как свинья, – пожаловалась самой себе на нелегкую судьбу. – Почему нельзя было спрятаться от полиции в Ритц?! Там бы тебя точно искать не стали, – продолжая эту бессмысленную беседу с самой собой, Зоуи шла в сторону дороги, которую еще даже не видно во мраке ночи. Метрах в тридцати по правой стороне виднеются старые ангары – мертвые тела построек с трупами ржавых самолетов во чреве. Не выходя из укрытия сваленных штабелями бетонных балок, она опустила пониже капюшон. Мерзкое ощущение, что кто-то крадется по следам, подгибает колени, заставляет двигаться тише, ловя каждый случайный шорох. Страшнее всего было попасть в лапы к «торговцам». Остальное все тоже страшно, но не так. Ужасней нет, стать «товаром» для какой-нибудь бесчеловечной твари. За год работы в полиции она навидалась достаточно. – О… – Зоуи выдохнула и замерла на месте, осторожно и бесшумно опуская на землю ногу, уже занесенную для следующего шага. Сердце быстро забилось в горле и замерло.
Дьявол, – ее взгляд лихорадочно искал на земле, что можно использовать как оружие. Нож – хорошо, но с ним еще надо хорошо уметь обращаться, а она так и не научилась, хотя собиралась еще в Англии.
Впереди снова мигнули и погасли два желтых огонька, посеяв в сердце Зоуи жуткий страх. Еще раз правее. Правее. Девушка медленно присела на корточки, стараясь не издавать ни звука. Хотя, что бы это ни было, ее оно уже заметило и теперь методично обходило по спирали, все сужая радиус. Рука, будто не своя, дотянулась до обломка трубы около метра длиной. – Уже привычнее, - она поудобнее перехватила промерзшую сталь, прокручивая ее, счищая под ладонями грязь. – Ну, давай… – Все ее существо сейчас зрение и слух. Сердце скрипит от ужаса, готовиться отдать концы прямо сейчас, то ускоряя ритм до третьей космической, то вовсе останавливаясь.
В темноте почти ничего не видно, благо ночь ясная. Звезды и Луна дают достаточно света, чтобы даже человеческий глаз уловил легкое движение тени. – Что ж ты за тварь? – Зоуи очень надеялась на животное, но шестое чувство подсказывало, что животное это явно не здешнего «розлива». – Дышать спокойно… – на выдохе пальцы крепче сжались вокруг трубы. – Дышать… – полшага назад, чуть сгибая одну ногу в колене. – Раз, два… – руки, поднятые на уровень подбородка и немного согнутые в локтях, отводят «оружие» в сторону. Оружие – смешно сказать, но не встречать же смерть с распростертыми объятиями! Девушка собиралась отбиваться, даже если удар сможет нанести всего один. – Ах… сссука! Даже не прячешься! – срываясь в омут ужаса и ярости, выкрикнула Зоуи, когда тварь прыгнула в ее сторону.
Физические возможности девушки, безусловно, проигрывают этому существу. В прыжке удалось его немного рассмотреть. Что-то смутно напоминающее средних размеров обезьяну – ловкое, гибкое и шипастое тело, словно постоянно меняло свою форму. Рассматривать подробности облика инфернальной «макаки» у девушки времени не было. Зоуи нанесла зверюге удар вспарывающим движением снизу вверх, отбивая хотя бы частично первое нападение, и тут же увернулась в сторону. А нападавшей жути, кажется, даже в глазах не моргнулось. Она, похоже, даже не тратила времени и энергии на разворот. – Нет, нет, нет… – еще неловкое движение в сторону, но от полоснувших по ноге, словно стальных, когтей Зоуи не ушла. Адская, просто ужасающая боль вырвала из груди девушки крик. Ткань джинс разорвана, кожа разодрана, мышца надорвана. Кровь теплом омыла колено, стекая ниже в ботинок. Мелкая и верткая, тварь могла выпотрошить хрупкую девушку в два счета. Но пока играла с ней, словно питаясь эмоциями. Ужас и боль смешались в сознании в ядовитый коктейль, толкая жертву на безрассудство. Просто так умереть здесь в глуши Зоуи просто не могла себе позволить. Но еще одного жалящего удара, задевшего левое плечо и щеку, она даже не успела заметить. Тварь метнулась так быстро, будто тень. Сбитая на землю в прибитую снегом мерзлую траву, девушка выронила свою смехотворную защиту. Труба глухим стуком ударилась в снег и исчезла. – Черт… ну, и попала я… зачем я вообще сюда притащилась?! – она уже приготовилась к смерти. Спасла ненадолго жизнь другу, а свою не смогла. Кричать бесполезно. Даже если кто-то и следит за развернувшимся действом из-за тех ржавых бочек у стен ангара, помогать ей не станет. Зажимая ладонями глубокие раны на правой ноге, Зоуи следила из-под капюшона за гипнотическим танцем смерти, что вновь закружила вокруг нее желтоглазая, готовясь к последнему прыжку.

Отредактировано Zowie (2012-03-26 23:00:04)

+1

32

Ночь с марта на апрель. 2013 год.
Лужи вновь замерзли. Безветренно. Небо ясное, звезды яркие. Ближе к утру ожидается мелкая морось.
Температура воздуха: 0
<=Гоэта

Не пешка. Ферзь? Конь? Король? Он не стал отрицать наличия игры. И какая же мне роль отведена? Что я делаю? Ничего пока что. Те недели перевернули всё во мне. Не чувствую. Ничего. – Первое, что он осознал – вокруг ночь. Надо же, а в Изнанке ещё вечер.  Вздрогнул, отшатнувшись от искривленного темного силуэта какой-то конструкции, на которую чуть не напоролся. Глаза не успели привыкнуть к темноте, а психика всё ещё помнит события недельной давности. Он восстановился, но не полностью. А сейчас понял кое-что ещё, получив в кровь дозу адреналина. Всё вокруг на момент его ухода от «угрозы» перестало быть каким-то реальным, время показалось плотным (разве такое бывает?!). Значит, изменения затронули не только психологическое состояние (плюс ещё одна личность), но и физическое. – Хорошо Серж поизмывался надо мной. Теперь я не удивляюсь тому, что происходит с некоторыми метаморфами, побывавшими под опекой Высших. – Он не мог знать, куда его зашвырнет бессмертный демон, поэтому вариантов, где он и что предстало перед глазами, предостаточно. Это точно не жилая местность. Вряд ли какой-то город. Тихо. Почти. И пусто. Почти. Рядом действительно ни души, а чуть дальше… Голоса. Женский, знакомый, и мужской, незнакомый. Вель не стал прислушиваться к разговору, тихо-тихо подбираясь ближе и не высовываясь на открытую местность, прячась около стен зданий, в их тени. Он не видел парочку, ориентировался только на звук. Да здесь не двое их, на всей территории комплекса, и помимо людей обретается кто-то ещё… со знакомым запахом. – А этому мусору что здесь надо? Откуда вылез? – метаморф не чувствовал портала в Изнанку в округе, а тот, из которого он пришел, был искусственным и одноразовым.
Разговор стих. Парень замер. Шаги. Через несколько минут  в его поле зрения появилась мужская фигура, к которой возникла непроизвольная агрессия. Но он не кинулся на «неприятеля», углядев магическим видением над тем чью-то метку. Либо по пятам за тем человеком ходит угроза для его жизни, сопровождая буквально всюду темной аурой, либо он скоро умрет. Пускай же живет пока.
Мужчина ушел, а женщина осталась одна, но явно не собиралась задерживаться. Зевс её пока не видел, обходя небольшие здания и любопытства ради заглядывая в разбитые окна. Лаборатории, тир, тренировочные залы, кабинеты, склады. Метаморф остановился, четко расслышав угрожающий крик. Подумал на свой счет, но через мгновение отмел это. Ночь прятала, а расстояние не позволяло его увидеть, не говоря уже о различных конструкциях, преграждающих прямой путь к девушке. – А… - внезапная вспышка гнева заставила усмехнуться. Тварь с Изнанки не просто так здесь околачивалась. Неудачно же она себе жертву выбрала.
Зевс и не подумал бы мешать какому-то низшему монстру охотиться на людей… Но Зоуи – его добыча. А он здесь, вернулся, рядом. Парень сорвался с места, двигаясь быстро и по-прежнему тихо. Никаких сверхспособностей, чисто военная подготовка. – Недалеко Город Легенд, если Зоуи здесь. Серж специально меня сюда выкинул? – подумал на ходу, выбравшись через каких-то пятнадцать секунд на открытое пространство. Всё-таки он недалеко находился. Крик. Взгляд моментально нашел и монстра, и девушку, уже успевшую оказаться на земле. Обычного человеческого зрения не хватало ещё с самого начала для сносного восприятия ночи. Поэтому на момент сокращения расстояния до «соперника» Зевс видел так, словно сейчас день. Монстр даже не стал оборачиваться в сторону предположительного противника, совсем не чувствуя его приближения, и, закончив свои «пляски вокруг», бросился к девушке.
- Нет, - оскалился парень. – Это моя добыча, - повышая голос и активируя всегда готовое к применению боевое заклятие. Сколько длиться прыжок? Две секунды, примерно, не больше. Обычно меньше. Для заклятия высокого уровня времени не существует. Достаточно мгновения, чтобы поразить цель. Тем более, расстояние не терпит промедления магии… а зверь в прыжке отличная мишень, так прелестно подставляющая себя под удар сбоку. В следующие несколько секунд на магическом плане можно было наблюдать картинку: откуда-то из-за спины парня вырвалось около шести стрел из темной энергии, метнувшись со скоростью света к медлительной (по сравнению) туше монстра, проникнув в плоть того и начиная изжигать всё внутри. Визуально же: неведомая сила сбила чудовище в сторону, а оно начало корчиться и утробно завывать. Всё бы на этом «загляденье» было кончено, если бы темная энергия жгла только внутренности. Плоть существа кусками сползала на землю, открывая взгляду черноту и булькающую слизь внутри. Голова всё ещё была цела, а с ней и голосовые связки, которые продолжали исправно работать и «радовать» округу воплями боли.
Зевс с самой активации заклинания не стоял столбом, конечно. Он успел сделать несколько шагов к девушке. Но увидев, что его выпад не забрал монстра в мир мертвых, обошел Зоуи, приблизившись к корчащейся твари, пытающейся регенерировать и противостоять разрушающей силе. – Живой ещё? - издевательски бросил метаморф, ухмыляясь и занося ногу над последней ещё целехонькой частью тела, благодаря которой в монстре теплилась жизнь. – Исправим! – со злым весельем, резко и с силой впечатывая уродливую голову ботинком в землю. Треск. Секундное сопротивление обрушившейся тяжести. Хруст и чавканье того, что обычно называется мозгом. Теперь это уже месиво из осколков черепной кости и чего-то слизкого, колышущегося и перетекающего. Естественно, в темноте всё не так страшно, если Зоуи решила посмотреть на маленькую предосторожность – окончательное и бесповоротное умерщвление порождения Изнанки.
Парень повернулся к истекающей кровью женщине и непроизвольно облизнулся, чувствуя небольшую жажду – ему вдруг захотелось есть. Подошел и присел рядом на корточки, оценивая физический ущерб. – До чего же люди хрупки, - тепло улыбнулся, на краткий миг взглянув Зоуи в глаза. Должна бы узнать его, изменения не так сильны.
Ей требовалась срочная помощь хирурга или мага-целителя. Но каким бы хорошим хирургом не был сам Вель, он не мог залатать серьезные раны без надлежащего оборудования. А черная магия не исцеляет, за исключением различных зелий для скорейшей регенерации. Первым, что сделал метаморф, стала остановка кровотечения с помощью простого магического воздействия. Зоуи нежелательно больше терять крови. – Выбирай, только без промедления… - Зевсу пришлось активировать ещё одно… проклятие, лишающего подвижности, но и лишающего пока что и боли. После чего он взял девушку на руки, вдохнув запах крови, которой пропиталась её одежда. Шикарно… для демона. И опасно… для Зоуи. – Больница, военная лаборатория… - В городскую больницу ещё нужно добираться. Лаборатория недалеко, прямо на этой базе, с устаревшим оборудованием и отсутствием стерильности буквально любого инструмента для операции. – … или мой дом. – Последнее – безумие, если совсем не знать, кто такой этот парень. Он не стал предупреждать (он помнил её нежелание слышать предупреждения), что может ожидать женщину, выбери она последний вариант. Убивать он её явно не намерен был, как и мучить в своё удовольствие. У неё немного времени дать ответ, потому что проклятие паралича несколько отличается от заклятия того же рода, частично парализуя голосовые связки, но не добираясь до головы.
Его взгляд ничего не обещал, а в голосе промелькнула озадаченность. Единственное место, куда он мог быстро переместиться, это дом, на котором висит магический маяк для направленного перехода сквозь время и пространство. Аварийного и не совсем безопасного перехода. Наверное, Зоуи стоит выбрать обычный и безопасный способ лечения – городскую больницу или частную больницу. – А не быстрый и болезненный… Или не военную лабораторию – я же даже не знаю, что там есть. – Парень крепче прижал женщину к себе, внезапно почувствовав появившийся портал где-то в полукилометре отсюда, на поле, и… учуяв снова слабый «запах» оттуда. – То, что портал ведет именно в Зеркалье, небольшой шанс. А в другие места – нельзя, время не терпит. - Тем не менее, он сдвинулся с места, не желая оставаться на отлично просматриваемой местности. Он же точно такая же цель для некоторых… «охотников». За последний год таких ненормальных развелось с лихвой, но остались в живых немногие. Охотник на нечисть - сложная работа. А сейчас как раз та самая нечисть занята и не хочет попасть под град пуль с пока ещё живым человеком на руках.

+1

33

А Ты ужасно скор на расправу! – горько усмехнулась израненная женщина. Нет, конечно, еще совсем недавно Зоуи совершенно недвусмысленно предлагала Богу убить ее. Но она не думала, что Он воспользуется ее советом так быстро и… таким способом. Она бегло оглядела свои окровавленные руки и раны на ноге. Какой толк вообще в ее действиях? Остановить кровотечение? Но ее сил не хватает, чтобы хорошо пережать, и кровь все равно пробивается сквозь пальцы. И потом… какая теперь уже разница. – Ну, чего ты ждешь?! – злобно крикнула она бегающей вокруг твари. Липко. Мокро. Горячо… Боль, просто тошнотворная боль мутила сознание, спазмами расползаясь по телу во всех направлениях сразу. Хотелось уже покончить со всем поскорей и не мучиться больше.
- Мамочка, - только и смогла она совершенно по-детски прошептать, когда горло сжалось от страха при виде замерших на месте желтых огоньков. Больше Зоуи не хотела ничего видеть и опустила голову. Тихонько заскулив, она зажмурилась, так что в глазах заплясали искры. Время для девушки будто остановилось. Замерли все звуки, кроме пульсации крови в ушах. Секунда. Раз… и все. Вдруг подумалось, что она ни разу не пробовала мятный шоколад. К чему бы это…
Этот временной коллапс в сознании Зоуи продолжался недолго. Первым вспорол действительность мужской голос, а затем вопрос «Почему я еще жива?» Это, безусловно, было очень хорошо, но радости, как ни странно, не принесло. Женщина не знала даже, что лучше – быть разодранной на куски тварью с Изнанки или оказаться в лапах кого-то еще. Считать себя чьей-то чужой добычей было крайне сомнительной альтернативой.
Добыча? – глаза ее распахнулись, взгляд метнулся в сторону. Желтоглазая мразь уже валялась на земле, оглашая округу жуткими воплями, наверняка, привлекая ненужное внимание, и булькая мерзким, отвратительным месивом. – Какая, к дьяволу, добыча? – не моргая, она следила из-под капюшона за ногами приближающегося к ней «благодетеля». Голос его казался знакомым. Но в ее положении чего только не привидится. Тут и гнилую корягу будешь считать лучшим другом, когда жизнь висит на волоске. Зоуи сидела на земле, не шелохнувшись. Сотни самых паршивых в своей перспективе идей пронеслись в ее голове. Просто так, за даром, людей не спасают в такой глуши. И уж тем более добрые самаритяне по ночам не шляются в местах, подобных этому. – Только тронь меня, выродок, я тебе все выступающие части тела отрежу! – Судя по тому, как она играючи справился с недавней угрозой жизни Зоуи, с ней он расправится еще быстрей. Но девушка была настроена решительно. Нервно сглотнув, когда мужчина обошел ее со спины, направляясь к еще корчащейся в конвульсиях «макаке», она попыталась отползти в сторону, но смогла только поморщиться от боли. Нужно было что-то делать, пока внимание этого странного типа отвлечено на полумертвого монстра. Но что?! Да, добыча она теперь совсем легкая даже для мальчишки-подростка.
Почти не дыша, Зоуи наблюдала за каждым его действием. Он не торопился, словно упиваясь собственным превосходством. Жуткое качество прирожденного садиста – не окрашивало мир в радужные тона. – Ох! – скривившись от омерзения, женщина резко отвернулась, еще ниже опуская голову, но все же успела увидеть, как во все стороны из-под ботинка незнакомца разлетелись брызги и ошметки плоти. Один только отвратительный хруст уже заставил Зоуи содрогнуться.
Ну, теперь только она. Один на один со своим «спасением». Он подошел совсем близко и присел рядом с ней. Наверное, если прислушаться, но она даже почувствует, как его легкие втягивают воздух и отпускают обратно на выдохе. Из какого-то глупого упрямства девушка вскинула голову, гордо глядя страху прямо в лицо.
- Вель, - отчаянная ярость в ее глазах стремительно таяла, растворяясь неподдельным изумлением. Левая рука Зоуи, уже дотянувшаяся до ботинка, чтобы в любой момент выхватить нож, безвольно опустилась. – Вель… - ее разум еще отказывался верить. – Но… как..? – Под какой счастливой звездой должна была родиться женщина, чтобы сейчас здесь оказался именно он.
Слова Зевса о ее хрупкости были бы почти обидными, если бы не были сказаны так тепло. В конце концов, удалось же Зоуи хоть разок, да вмазать злобной тварюке, чем женщина была почти горда. По правде сказать, она готова была с минуты на минуту по-детски разрыдаться от счастья, узнав, наконец, демона. И хотя где-то в глубине души тревожный звоночек предостерегал, что парень спас ее не из каких-то добрых побуждений или желания защитить, а исключительно из чувства собственничества, ей было немножко наплевать на это. Наплевать на сказанные им в начале слова. Все, что угодно… Она хоть тысячу раз готова стать его добычей, лишь бы он забрал ее отсюда.
Кровь перестала пропитывать ткань джинс и гадким теплом вытекать из-под пальцев женщины. А в следующий миг она просто рухнула на землю, лишаясь способности двигаться. Первым сознание накрыл испуг, затем странное ощущение… такое… Нет боли! Пульсирующее жжение в ранах на ноге и плече уже, кажется, стало частью ее самой. Так что, когда это ощущение бесследно исчезло, она смогла только сдавленно выдохнуть. Хотя лишение самостоятельности все же отравляло эту нежданную радость. В руках Зевса она чувствовала себя безвольным мешком с костями… и остатками крови. Демон, кажется, поиздевался, щедро предоставив ей право выбора. – Больница? – нет, туда ей нельзя. Начнут задавать вопросы. Как, где… почему она там находилась. Нет. У нее не было права подставлять Зака, себя, а теперь еще и Веля. – Лабора… Что?! Он в своем уме? – Зоуи на долю секунды представила себе эту кошмарную картину. Племянник ее знакомой очень любит игры с подобным сюжетом: заброшенные лаборатории, больницы, целые города… Мрак, кровь, трупы, нечисть – мысленно содрогнулась.
- До…мой, - едва смогла выдавить из себя девушка. Парень ведь медик, должен он ей хоть как-то помочь. Кроме того, она не верила, что сам он выходил из всех своих передряг целым и невредимым, а значит, что делать, он точно знает. Зоуи хотела сказать еще что-то, но кроме сдавленного хрипа у нее ничего не вышло.
Почему-то очень спокойно было в его руках. Довольно странное чувство, если учесть все же, что это руки демона. Изнанка – настоящий дом Зевса так же, как у той твари, что только что едва не оборвала жизнь Зоуи столь тривиальным способом. И тварь эта не скрывала своей кровожадной сути под личиной человека. А он..? Зоуи посмотрела на Веля с каким-то совсем неуместным оттенком печали в глазах. Его такое серьезное лицо, взгляд куда-то в сторону… Вдруг очень захотелось обнять его, сказать, что все будет хорошо… А что будет хорошо – не важно. Но девушка не могла пошевелиться, поэтому желание осталось желанием, а в какой-то момент смешалось с другим – вырваться и уползти. Паника. Такое тошнотворное давящее чувство, словно кто-то пытается вытянуть мозги через маленькое отверстие в черепе. А потом слабость и темнота…

--------> к Дьяволу

Отредактировано Zowie (2012-06-20 20:38:48)

+1

34

Декабрь. 2013 год.
вечер: ветер усилился. Темно, даже горящие фонари кажутся какими-то блеклыми. Дождь прекратился, улицы стали покрываться наледью.
Температура воздуха: 0
< ~

Вот скажи, что это было? Откуда мы вернулись недавно? Вель! Я ничего так и не понял. – Отвали, Ал. Чувствую, что с каждой открытой дверью в запечатанную память, всё… будет меняться. – Не-не-не, я не хочу исчезать. А может… то было сном? – Да я ж сказал уже, - вспылил с оттенками истерики Вель и скрылся. – Да уж, по-моему, мы сходим с ума только из-за Высших, - метаморф притормозил у заправки, единственной в городе и весьма дорогой, потому что продавался тут далеко не бензин.
- Где это ты… так поцарапался? – поинтересовался заправщик, пока Ал курил в открытое окно, ожидая, когда бак заполнится водородом.
- Задумался и не вписался в поворот, - почти честно ответил перевертыш. Он быстро ездил всегда, поэтому редко вёл мысленные разговоры за рулём, а в тот раз… на нервной почве дернул руль и автомобиль занесло так, что распорот оказался бок, от середины одной дверцы до внешнего края другой. Впрочем, здесь уместнее сказать, что он просто ободрал все слои краски и получил легкую вмятину.
Как только отметка на дисплее достигла оплаченного параметра, парень выкинул сигарету и снял автомобиль с тормоза. Та небольшая авария случилась около недели назад, и только сейчас он решил отправиться в автосервис, чтобы убить несколько зайцев сразу: ремонт, диагностика и замена некоторых деталей, а заодно модернизация электродвигателя, потому что кое-что Алика в нём не очень устраивало – мощности не хватает для его стиля езды. Да, джип – гибрид с ДВС на водороде и электродвигателем. Хотя, здесь ничего удивительного, исключая то, что большая часть деталей в автомобиле так или иначе изменена, чтобы на дороге можно было выжать максимум результата и комфорта.
- На выезде из города замечен автомобиль из списка угнанных, - вещало радио. Метаморф щелкнул переключателем, и в салоне вместо передач с раций полиции разлилась динамичная рок-музыка. Алькано как раз пересекал черту города, заметив, как впереди с поста контроля сорвались две легковушки с мигалками. Видимо, тот, кто разъезжал на ворованном авто, был где-то впереди.
Линия на дороге – прерывистая. Можно обгонять. И нарушать правила движения. По нажатию на одну их кнопок номерные знаки сменились на такие, к которым представители порядка придраться не посмеют. Удобно иметь статус личности под кодом «секретно» иногда…
Водитель черного джипа вдавил педаль газа, резко увеличивая скорость. Минута. Две полицейские «мигалки». Ещё немного. И они уже позади. Следующая преграда – серебристый внедорожник, который, наверное, и является преследуемой целью. – Ну что, поиграем. Сделаем их, так сказать! – Черный зверь всё набирал скорость и в итоге вышел на встречную полосу, поравнявшись с угонщиком. Ал отвлекся от дороги, чтобы взглянуть на человека за рулём серебристого авто, и подумал, что где-то он его видел. Хотя, город большой, мало ли в нём похожих лиц! – Удачного полёта! – крикнул вдруг и подмигнул, когда угонщик соизволил посмотреть, что же ему там свет и панораму загораживает сбоку. Полёта? Так он сказал? Всё верно, в общем-то, потому что в следующие мгновения черный джип пошёл на сближение и просто спихнул серебристый, более легкий, на обочину. Повреждений практически не заработал, кроме ещё пары царапин на итак поврежденном боку, да зеркало-ушко потерялось. – Бедняга наш Черный ветер. Ты что творишь-то? – Да ладно, всё равно ж ремонтироваться едем! – усмехнулся перевертыш и ещё прибавил скорости, отрываясь от возможных преследователей.
Вскоре показалась заброшенная база, на которой иногда находились такие вещи и люди, коих в городских пределах не сыщешь, потому что незаконно же (!). Пришлось сбросить скорость, причем сильно, когда под колёсами пошла далеко не идеальная трасса, а яма на яме местами. Здесь много ангаров, и часть из них заброшена и пуста, а где-то располагаются вполне себе интересные «заведения», если хорошенько поискать. С виду пустынно всё как-то… и не так, как должно быть.
Алькано притормозил у одного из ангаров и вышел из автомобиля. Навстречу вынырнул мужчина в синей кепке и рабочем комбинезоне, сразу заметив, в каком состоянии находится джип.
- Где ж ты его так ободрал, парень? – хохотнул человек.
- В поворот не вписался. Но… это не всё.
В следующие пять минут Алик подогнал джип на специальную площадку по указанию мужчины и разрешил осмотреть повреждения. Помимо этого он сказал, что хочет модернизировать один из двигателей, если это возможно, и заменить летние шины на зимние. И, чуть подумав, добавил, что не помешало бы провести диагностику и выявить все недочёты. Когда он открыл капот джипа перед механиком, то тот лишь присвистнул, увидав, насколько шикарная начинка у этого железного зверя.
- Знаешь… тебе нужен кое-кто другой, - задумчиво протянул он, почесав в затылке. Алькано не понял, чего так испугался мужчина. Видимо, побоялся брать на себя ответственность, если вдруг что-то не то сделает. А может… В общем, не ясно. – А! Вот и она! – механик кивнул на кого-то за спиной клиента.
Перевертыш обернулся и где-то секунд на пять завис, глядя на сероглазую блондинку. – Привет, хомячок! – ухмыльнулся Алькано весело, автоматически вспомнив одну из ночей и имя девушки (правда, вперед имени он вспомнил о «прозвище»). – Значит, ты гениальный автомеханик? – спросил с иронией, ничего конкретно не подразумевая, и прислонился спиной к джипу. А что? Всё возможно, ведь это у неё в квартире он видел весьма шикарный компьютер. – Надеюсь, не угробишь моего железного питомца, Ал, - по губам пробежала кривая улыбка, а в глазах, в которых проскочили искорки безумия, отчетливо читалась незавидная судьба того, кто посмеет «убить» автомобиль.

+1

35

Декабрь 2013 года. Вечер.
Ветер усилился. Темно, даже горящие фонари кажутся какими-то блеклыми. Дождь прекратился, улицы стали покрываться наледью.
Температура воздуха: 0
ранее ----->

Ну же, деточка, осталось совсем немного.
Сидя за рулем небольшого одноместного эвакуатора, Альма подбадривала больше саму себя. Левое заднее колесо пробило в самый неподходящий момент, и теперь машину заносило в сторону, а каждая несчастная ямка на пути, казалось, размерами не уступала и Большому Каньону. Однако сбавлять скорость до минимума девушка даже не собиралась, зная наизусть все местное бездорожье и его притаившиеся во мраке «подарки».
Заброшенная база, ставшая за последний год вторым домом индиго, была как всегда зловеще темна и пустынна… на первый взгляд, если не считать краснеющих чуть вдалеке габаритных огоньков, но и те быстро скрылись за ютящимися вряд пустыми ангарами. Снова стало как-то одиноко. Хотя… говорят, темнота не бывает одинокой.
Фак! – вырвалось из груди вместе с облачком пара, и машина резко начала тормозить, уходя в бок и разворачиваясь, взметая из-под колес крошево слякоти и так и норовя вписаться прямо в нагромождение бетонных плит, некогда предназначенных для строительства, а теперь просто ненужным хламом год за годом рассыпающихся в пыль. За спиной что-то отчаянно заскрежетало. Ал чуть не свернула руль напрочь, но все-таки сумела остановиться буквально в каких-то сантиметрах от ощетинившейся огрызками арматуры бетонной свалки. Несколько секунд потребовалось, чтобы отдышаться, прийти в себя и оценить обстановку. Лобовое стекло в паутине трещин от удара, а чуть в стороне, на обочине, так называемой, дороги шипит и дергает лапами та самая тварь, что выскочила под колеса эвакуатора, сверкнув в ярком свете фар громадными клыками. – Еще одна за сегодня… Да сколько ж вас тут, суки вы чертовы! – Однако не успела рука девушки дернуться за оружием, как мохнатое подобие крупного волка вскочило и нырнуло в темноту. Жуть, да и только! Заниматься отловом потусторонних монстров в планы не входило, так что Альма поспешила снова завести заглохший двигатель и убраться прочь. Тем более так хотелось выпить чего-то горячего и настучать по башке одному идиоту, не согласившемуся поехать с ней вместе.
За оставшуюся пару километров никаких приключений на голову не свалилось, так что под крышу ангара, где разместилась родная автомастерская, индиго вкатила уже в приподнятом настроении. Впрочем, оно и до этого не было испорчено.
Что она? Кому ты уже меня продал? – рассмеялась девушка на возглас Сэма, наполовину высунувшись из машины и зависнув на подножке. И плевать, что рядом был клиент! Шутить ей не запретит даже римский понтифик, а уж какой-то там… – Мать твою! – прекрасно отразилось в округлившихся от изумления глазах, а улыбка тут же сползла с лица. Конечно, она узнала этого парня, стоило ему обернуться. Таких вообще сложно забыть, а уж ей и подавно. Сэма кто-то позвал, и мужчина, махнув рукой, бросил коллегу одну разбираться с клиентом. В последнем, впрочем, Альма сейчас крупно сомневалась. Первая мысль, что мелькнула в пустоте головы: какого дьявола ему от меня нужно?! Да, именно так она и решила. Он здесь из-за нее.
Ну и чего тебе? – безмолвно спрашивал Ала надменный изгиб бровей под козырьком кепки, когда девушка, сунув руки в карманы брюк, нехотя, но все-таки подошла ближе. Никто ведь не обещал, что при новой их встрече, она будет так же доброжелательна. – Привет, – буркнула негромко, игнорируя дурацкое прозвище и глядя уже не на Алькано, а на черного красавца за его спиной. И… неприязнь мгновенно растаяла, когда до нее наконец-то дошло. – Вроде того, – без ложной скромности кивнула и беспечно пожала плечами. – А ты… тот самый гениальный гонщик? – с ответной иронией и смешинками в серых глазах. О! Она, конечно же, тоже ничего такого не имела в виду. – Одного не угробила, и второй выживет, – довольно двусмысленно обронила в ответ, нахально улыбнувшись на откровенную угрозу в его глазах, и двинулась вокруг джипа, легонько касаясь пальчиками и пока просто любуясь. Альма не слишком любила большие машины, предпочитая легкие и маневренные спорткары (страсть к стареньким, облезлым пикапам тут скорее исключение, нежели правило), но не оценить по достоинству этот шедевр инженерной мысли все же не могла. – Хорош! – вот такой скупой комплимент. Она вообще редко расщедривается на выражение одобрения, так что это смело можно было приравнять к восхищению. – Так что там…
Эй, Аризона! – на полуслове оборвал ее громкий возглас, а вслед за ним навстречу Алькано и заулыбавшейся девушке, стуча ботинками по металлу лестницы, выскочил откуда-то из подсобных помещений рыжеволосый и заросший бородой парень. Это тот самый Пит, любитель космических войн и пришельцев. И, видимо, не только Альма здесь пренебрегает правилами хорошего тона. – Что за гроб ты нам привезла?.. Здарова! – кивнул незнакомцу, проходя мимо и направляясь к эвакуатору, на котором прикатила индиго.
Сам ты гроб! – огрызнулась она. – Погоди… – легонько тронула Ала за локоть и метнулась следом за парнем, обогнав его и вскочив на платформу автовоза, где ютилось раздолбанное подобие автомобиля, при ближайшем рассмотрении отдаленно напоминавшее так любимую Питом супру. – За двадцать штук я научу ее летать, а ты сдохнешь от зависти, но перед этим еще поползаешь у меня в ногах, умоляя дать прокатиться.
Что-то я сомневаюсь.
Да она в порядке! – воскликнула девушка, хлопнув ладонью по крыше разбитой тачки, и дверца с водительской стороны с жутким скрежетом отвалилась и грохнулась на пол.
О, да… в полном! – спустя несколько секунд отчаянных попыток не заржать в голос.
Да пошел ты, – сама едва не смеясь, дружелюбно оскалилась индиго и, спрыгнув с платформы, направилась к Алу. – Отгони в гараж. И только посмей тронуть мою девочку!.. А ты не вздумай даже! – последнее уже зеленоглазому, вкупе с угрожающим жестом, если ему вдруг тоже захочется пошутить. – Что у тебя? Только не надо про царапины, их я и так вижу. Что еще? – заглядывая под капот. Да-да, Алькано придется повторить все еще раз. В конце концов, Альма не телепат, хотя кое-что тоже может.
Внутренности железного питомца удивили так же приятно, как и красивая обертка. Девушка уже чувствовала, как сладко покалывает в ладонях от желания поскорей заняться этой конфеткой. В последнее время все заказы какие-то унылые, больше для позерства и ничего серьезного. Покраски, подсветки, диоды… Идиоты, в рифму думала Ал, с непробиваемым видом выслушивая очередную ересь. А тут…
Ага, – коротко и как-то отстраненно кивнула, когда парень закончил, опустила крышку капота и… ни слова не говоря, куда-то пошла. Взбежала по лестнице и скрылась за той дверью, откуда недавно выскакивал Пит. Явно где-то на своей волне, Альма быстро прикидывала в голове, с чего начать и как все это использовать. В общем, проще было поставить пред фактом, чем распинаться в объяснениях.
Девушка вернулась буквально через пять минут, неся в одной руке планшет для диагностики, с собственноручно выполненной «прошивкой», и связку кабелей, а во второй… два дробовика и коробку патрон подмышкой.
Прокатимся! – заявила она, как ни в чем не бывало направляясь к джипу. – Посмотрим, что твой малыш умеет… А заодно поохотимся. По дороге я столкнулась с еще одной тварью, и очень не хочется поиметь этот «сюрприз» здесь ночью, когда все разбегутся. – О, да… Ночь эту Ал предстояло провести в мастерской в одиночестве, но теперь у нее появилась компания. Впрочем, надолго ли… – Надеюсь, стреляешь ты лучше, чем водишь, – обронила девушка, запрыгивая в машину. Правая бровь дернулась вверх, а на лицо выползла кривенькая такая ухмылка при очередном взгляде на ободранный бок внедорожника. Да, кажется, тогда… с "гениальным гонщиком", она все-таки что-то имела в виду. Впрочем, в случае Альмы, это самая безобидная пока шутка, потому что все сомнения по этому поводу были убиты еще тогда, во время их безумного заезда на мотоцикле. – Давай до главной взлетно-посадочной. Там и погоняем, пока все не замерзло – мельком глянув в разрезанную светом фар темноту, распорядилась Ал, едва они покинули ангар. – И не жалей его, – тихо засмеялась. – Все, что отвалится, прилепим на место…

Отредактировано Alma (2012-12-19 02:48:34)

+1

36

Перевертыш даже расхохотался, видимо, расценив слова девушки далеко не в единственно верном смысле. Странно, что они встретились. Не должны были… никогда.
Закинув голову немного назад и сложив руки на груди, парень прислушивался к окружающему пространству, отметив, что где-то слабо маячит что-то неприятное. Как всегда, база является неким магнитом для любителей наживы, но… не для гостей же из параллельного измерения! Наваждение какое-то, чувство повторения событий, весьма сейчас обманчивое.
Ещё бы! – усмехнулся Ал, не удержав толику иронии. – Это чудо стоит потраченных на него средств, - нейтрально добавил, переместив взгляд на показавшуюся в поле зрения индиго, а потом и на новую фигуру на площадке. – Салют! – правда, поздоровавшись, он вновь посмотрел на девушку, чуть внимательнее, и только неопределенно хмыкнул, только сейчас обнаружив кое-что. Может быть, эта крошка действительно сможет управиться с ёмкой работой, не повредив любимый автомобиль метаморфа. – Ага… - бросил слегка задумчиво, отлипнув от своего драгоценного железного питомца, и отошёл немного в сторону, выглянув из ангара. И чем заброшенная база привлекает всех? Вроде бы ничего особенного.
- Да больно надо! – грубо отозвался парень, разворачиваясь, и вернулся назад, забыв о незначительной угрозе, которая должна бы смыться отсюда на всех парах, если учует существо посильнее. – Начну с самого скучного: полная диагностика на проблемы, замена шин, тормозных колодок… - перечислять всё весьма скучно, поэтому надежда на диагностику, которая всё и выявит. Хотя, не должно быть много проблем, потому что Вель недавно проверял работу всех систем и механизмов. – И самое, наверное, интересное и сложное: модернизация электродвигателя с целью повышения отдачи и его электроёмкости, - закончил Алькано, поставив, пожалуй, весьма грандиозную задачу, потому что с ней справится лишь по-настоящему хороший специалист и просто умный человек.
Перевертыш проводил взглядом фигурку индиго и всё-таки вышел ненадолго из-под крыши ангара, закурив сигарету. Вот уж он не ожидал когда-либо ещё встретить девушку, с которой переспал. Обычно такие встречи – весьма редкое явление, но случается, как ни крути. – Сама судьба столкнула нас! Чтобы мы ещё раз переспали, - шутливо подумал парень, хмуро глядя на запустение вокруг. Какая ночь? Он приехал сюда ради ремонта. Хотя… приятная компания будет неплохим дополнением, ведь он желает проследить за работой автомеханика над его «питомцем». – Вель, мы просто обязаны освободить того дракона… в том замке. Это ж мы его заковали, получается! Или мы побывали в альтернативном мире? Я запутался в осколках памяти… - метаморф дернулся, недовольно покосившись на девушку, как-то внезапно появившуюся. Выбросил окурок и подошёл к автомобилю, с иронией посмотрев на индиго. – Ты б ещё меня в приманки записала, - фыркнул, сомневаясь вообще, что какая-либо тварь посмеет приблизиться к джипу, в котором находятся уверенные и вооруженные личности. – Постараюсь оправдать твои надежды, детка, - усмехнулся, оскалившись хитро. – Я не снайпер, но стрелять в армии научился без промахов, - идиотская присказка, конечно, о том, что он не снайпер, потому что стреляет всегда в цель, даже не прилагая усилий.
Метаморф забрался на водительское сиденье и включил зажигание, сразу переключив приоритет на электродвигатель, чтобы Альма оценила, на что тот в данный момент способен. Свет фар разрезал сгущающуюся темноту, выхватил не очень большое пространство. В принципе, Алику данная условность не требуется, ведь видит он в любое время суток неплохо. Всё для индиго, чтобы не жаловалась, что ничего не видит. – Ладно-ладно мастер, - насмешливо ответил Алькано, плавно трогая джип с площадки и за пределы ангара.
Автомобиль постепенно разгонялся, потому что на данном типе двигателя трудновато стартовать с максимальной скоростью сразу. Ямы по пути перевертыш объезжал, причём его ничуть не заносило, но… некоторое время спустя он начал дрифтовать, пользуясь тем, что и таким образом можно проскакивать неровности на асфальтовом покрытии. – Смотри на индикатор заряда батареи. Довольно быстро садится она, если беспрерывно выжимать из двигателя все мощности. Подумай, что можно сделать, не увеличивая объёмы энергоисточника. – Далее метаморф вновь переключился на ДВС на водороде, с места резко прибавив газа. Ночь наполнилась звуком урчания двигателя, ведь до этого джип «плыл» бесшумно почти. – А теперь прокатимся, - усмехнулся, бросив автомобиль вперёд с ещё большей скоростью. – Заряди мне ружьё, - вдруг сказал Алькано, открывая боковое окно, из которого накрыла волна холодного воздуха. – Никогда бы не подумал, что они могут сравниться по скоростью с моим Ветром! – то ли удивленно, то ли просто с оттенком меланхолии произнёс парень, перехватывая оружие одной рукой и выставляя то в открытое окно. Из темноты неожиданно показались поблескивающие глаза неведомого существа, и Алькано нажал на курок, ничуть не почувствовав отдачи. Автоматически крутанул руль, и джип занесло почти на триста шестьдесят градусов. – И что это было? – изобразил замешательство, потому что дальше он не смог продолжить движение, с какого-то перепугу напоровшись на непонятный объект.
И часто тут бегают чудики из Изнанки? – в открытую спросил парень, удобнее взяв ружьё и выбравшись из машины, чтобы глянуть на тушу убитого зверька. Кажется, именно она застопорила движение. Тишину разрывал гул мотора работающего автомобиля. Метаморф подошёл к джипу со стороны бампера и взглянул на преграду, истекающую пузырящейся черной жижей. – Ужас! – поделился своими впечатлениями, скривившись. – Ещё ни разу не таранил своим любимцем таких… чучел, - задумчиво и чуть удивленно закончил Ал, вздернув брови, будто понял, что всё это… очень даже круто. Бампер не пострадал ничуть. – Видимо, оно сдохло не от выстрела между глаз, а от... В общем, неважно, - прицокнул языком, отрываясь от созерцания мертвой тушки. – А знаешь, ведь на них скучно охотиться. Они ж тупые! – глянул на Альму, закинув ружьё на плечо, и случайно нажал на курок. Или не случайно? Пару секунд спустя откуда-то сверху за спиной парня упало что-то, точнее… упал кто-то дохлый. – Ой… - посмеялся Алик, абсолютно искренне немного смутившись своей выходке. Как ему удавалось стрелять в цель, не видя её, та ещё загадка, которой он и сам объяснения найти не мог. – Поедем дальше?.. – озираясь по сторонам и приглядываясь к подозрительным силуэтам в темноте, поинтересовался демон, чувствуя, что таинственные гости далеко не клиенты к ночи.
Охота…
Да тут целей интересных нет, кроме людей. – Там. И там. А это что за херня? – взгляд упал на что-то «колышущееся» у одного из ангаров. Далековато, чтобы понять, что это такое. Это живое, потому что имеет свой запах и температуру. Правда, не очень ясно, к какому типу существ относится. – А может… это подогретое желе? – предположил Алькано, сам обалдев от своей мысли-догадки, отчего на его лице на мгновение промелькнула какая-то кислая улыбка, а взгляд убежал на освещенный участок асфальта. – Ползающее… - покачал головой, медленными шагами направившись к открытой дверце автомобиля, когда понял, что непонятный объект вдруг пропал.

+1

37

Смейся-смейся, – про себя улыбнулась Альма, мельком глянув на парня. Выбрала из связки нужный кабель и подключила планшет к бортовому компьютеру, полностью погрузившись в процесс сканирования. Многое индиго могла «увидеть» и так, но все же цифры и графики в некоторых случаях были надежнее. Два мнения, как показывает опыт, всегда лучше, чем одно.
Сенсорный экран выдал полосу загрузки, а затем сводку данных об автомобиле и его системах. Какие-то пункты оказались пусты, все-таки даже самая обширная база данных имеет свои погрешности. Но это не беда, ибо теперь на руках уникальная возможность ее дополнить. Топливная система 1. Топливная система 2. Величина нагрузки в процентах. Система охлаждения. «Пролистав» экран планшета, Альма полностью переключилась на работающий двигатель, заниматься которым ей и предстояло.
Вижу, – недовольно буркнула, глянув из-под кепки на приборную панель и растерев плечо после очередного поворота. Пристегиваться девушка не стала, как-то не ожидая, что Ал задумал ее убить, а удержать равновесие получалось не всегда. – Ты не добираешь в мощности из-за потерь, когда электроэнергия преобразуется в механическую, – отметила она, подразумевая не самого парня, конечно. – Чем больше нагрузка, тем больше потери. Растет нагрев, в итоге еще часть уходит с теплом, и… – Пробежалась пальчиками по дисплею, вернув показатели бортового компьютера. – Ну да… Твоя программа рассчитана делать резерв. Даже на «севшей» батарее эта детка проедет еще прилично, – имела в виду, что показатели индикатора – своего рода обман зрения, а если уж совсем правильно – неточно подогнанные настройки. – Можно… мм… – индиго ненадолго задумалась, кусая губы и глядя вперед на скачущую границу темноты. – Если я перестрою схему… – она снова зарылась в планшет. Вывела на экран модель двигателя, «обкромсав» ненужное, а нужное – переделав в соответствии с примерным эскизом в голове. – Да, так можно! – это только первоначальный план. – Только придется его совсем распотрошить, – посмеялась Альма, рассуждая скорее для себя, чем к ужасу владельца машины. – Полностью перебрать, заменить кое-какие детали и материалы, перепрошить бортовой компьютер. И вывести еще одну, независимую, систему охлаждения… – И замечталась дальше уже в мыслях, постукивая пальчиками по губам.
Ладно, давай посмотрим второй, – пробормотала она, очнувшись. Хотелось все-таки увидеть, на что способен и водородный двигатель. – Ого… – Кривая какого-то графика на экране планшета резко поползла вверх, а девушка даже замерла в приятном удивлении и с довольной такой ухмылкой на губах. – Кайф…
Долго, правда, наслаждаться скоростью и прочими радостями хорошей езды не пришлось.
Решил устроить сафари? – с иронией, едва дыша и жмурясь от ударившего в лицо потока холодного воздуха. Но просить дважды парню не пришлось. Одно ружье было заряжено и отправилось к нему, второе досталось Альме. С его зарядкой, правда, вышла заминка, а индиго натурально почувствовала себя бедолагой штурманом при безумце пилоте. – Что именно? – передразнила она, «вытряхивая» из головы звездочки головокружения, и затем как-то странно посмотрела на Алькано, только сейчас кое над чем задумавшись. – Часто, – коротко ответила, тоже выбираясь из машины и подходя ближе к причине их остановки. Мертвой причине. – Фу, – скривилась, прикрыв рот и нос рукой. Нет, ее не вид звериного трупа так огорчил, а жуткая вонь, что он источал. Только помер ведь! Откуда?! – Да плевать, – пробубнила Альма, отходя в сторону и делая глубокий вдох. Любоваться пузырящейся размазней и искать причину смерти, рискуя распрощаться с недавно съеденным ужином, было как-то не с руки. – Ага, – рассмеялась девушка, не оборачиваясь и оглядывая прилегающие территории. – Но извини, гениев к нам тут автобусами не завозят… Что есть, на то и охотимся, – улыбнулась и, вздрогнув, наконец оглянулась…  тут же рассмотрев новый трупик за спиной парня. – А говорил, тупые, – негромко так и с беззлобной издевкой, искренне надеясь, что Ал не решил ей тут всех сов в округе перебить.
Прошло секунд семь или девять, прежде чем Альма ответила на его вопрос. Темнота – неудобный фактор для индиго. Мерещится всякое, чудится. Хорошо хоть с реакцией проблем пока нет, да и с нервами, так что палить из ружья на каждый шорох пока не тянет. Чуть поодаль, за ржавыми бочками с какой-то дрянью, что-то хрустнуло, и только тогда девушка, вздрогнув, очнулась.
Поехали, – коротко и сухо. Опустив дробовик, Альма бросила пытаться услышать то, чего нет, и спиной двинулась к джипу, через несколько шагов разворачиваясь и уже нормально забираясь в машину.
Как раз вовремя! Едва нога девушки оторвалась от земли, из трещин в асфальте взлетной полосы начало вытекать то самое «желе». Хоть и выглядело аппетитным, вряд ли оно было съедобно, потому что мелкие камушки в этой субстанции плавились мгновенно. Ал, к счастью, этого даже не заметила.
Кстати, ты у меня забыл кое-что, – насмешливо ухмыльнулась она, не поднимая головы и ковыряясь в настройках программы. Когда автомобиль уже снова тронулся с места, вдруг вспомнилось, что Алькано в то их единственное утро оставил в ее квартире свое обручальное кольцо. Нужно сказать, Альма тогда была просто в бешенстве. Что это было вообще?! Идиотская шутка? Жест внимания? Дырявая память? Или просто повод вернуться? Да забудь он там свои носки, чтобы вечером с невинным видом явиться на порог, она бы и то меньше злилась. Но это… Первой же реакцией было вышвырнуть колечко в окно. Так бы она и поступила, да украшение начало таять прям на ладони, стоило только отдернуть шторы и распахнуть ставни навстречу первым лучам солнца. Шок? Изумление. Впрочем, с минуту похлопав ресницами, Ал предпочла считать это чудо удачей. Кольца нет. Проблем нет. – Я бы вернула, но оно… – все же подняла взгляд на парня, но тут же осеклась, краем глаза заметив «потерю» на своем месте, а именно, на безымянном пальце его левой руки. – Ведьма, значит, – про себя усмехнулась. В эту сказку девушка уже поверила. – Ладно… А ты у нас кто? Эльф? – А вот в байки про демона – почему-то до сих пор не могла. Она много о них слышала, но на своем веку пока ни одного так и не встретила, искренне веря, что без кровавого ритуала и шаманских танцев на потолке это вообще невозможно. Шутка, конечно! Но вот почему-то не верила. – Неважно, – на пару секунд подвиснув, договорила Альма и, тряхнув головой, отвернулась к окну.
Их новая встреча казалась насмешкой Вселенной. В судьбу она, в общем-то, не особенно верила, но виделось все это, действительно, до дурноты удручающе. Столько в мире людей! За возможность еще хоть раз увидеть некоторых из них Ал не раздумывая отдала бы полжизни. Но нет! Именно с тем, с кем меньше всего хотелось, ее вновь столкнула та неведомая сила, которую древние так красиво именовали Фатум.
Остановись! – подавшись вперед и ладонью упершись в переднюю панель, вдруг почти воскликнула девушка, когда свет фар выхватил из темноты впереди знакомый силуэт. Вернее, даже не силуэт, а горку черного меха у самого края летного поля. Вряд ли Алькано заметил, что процесс торможения начался немного раньше, чем… по идее, должен был. Это какие-то секунды, мгновения. Впрочем, даже если это не ускользнуло от его внимания, было уже поздно, а оправдание придумать всегда можно.
Это тот самый… Живой еще, пугало! Надо было сразу догнать и переехать! – взбесилась Альма, выскочив из машины, едва та остановилась, и не забыв прихватить с собой оружие. Тот самый? Это она, видимо, о той твари, что разнесла лобовое стекло эвакуатора. – Ну, скотина, сейчас ты мне заплатишь за разбитое стекло, – сквозь зубы процедила она, держа на прицеле бесформенную кучку меха с лапами и медленно подбираясь ближе, с каждым шагом, однако, теряя пыл боевого настроя. Существо даже и не думало убегать или нападать. Единственное, что еще свидетельствовало о присутствии жизни в нем – редкое подрагивание грудной клетки при дыхании (или что у них там?). Зверь подпустил девушку совсем близко. Какая-то пара-тройка шагов, и все. Странно другое. Зачем она вообще приблизилась, ведь намного проще было бы выстрелить с места, не отходя даже от машины.
Слушай, Ал, мне его даже жаль, – вдруг как-то сочувственно пробормотала Альма, немного приглядевшись к монстроволку. Черный, гладенький, как плюшевый тапок, со странными перепончатыми лапами при острых когтях. Ну и пусть, что курносой мордой он больше походит на помесь медведя и летучей мыши! Это не помешало зверюшке оказаться очаровашкой при ближайшем рассмотрении. Темная кровь, сейчас казавшаяся черной, вытекала из-под туши приличной такой лужей. Вряд ли это были последствия того удара, и, наверняка, «волк» перешел дорогу кому-то еще. – Надо его добить, – как-то неуверенно и угрюмо. – Извини, малыш, я бы взяла тебя к себе, но ты ж меня сожрешь, – тихо шепнула Альма, кажется, впервые в жизни пожалев о своем намерении. И следом шуршащую тишину ночи вспорол выстрел. Один. С полутора метров и прямо в голову. Тварь больше не дышала.
Боже, какое милосердие! – тут же раздался за спиной насмешливый возглас, и девушка резко обернулась, перезарядив и снова вскинув ружье.
Их было двое. Две коренастые тени, перекрывающие свет фар внедорожника. Один целился в Альму, второй – в ее спутника. За урчанием двигателя и жалостью к монстру из Изнанки, индиго даже не заметила их приближения. Тяжелые ботинки, видавшая виды одежда, оружие. На поясе одного болтается нечто, напоминающее голову животного. И, судя по стекающей на землю при движении густой жиже, голова это и есть. Охотники. Впрочем, из того, что они так легко себя выдали и подошли, девушка заключила, что это обычные бродяги, промышляющие отловом и мелкими заказами. Все-таки наемники ордена намного осторожнее и хитрее.
Девчонка? – бросил тот, что повыше, когда они подошли совсем близко.
Нееет, – с довольным таким хрипом протянул второй, держа на прицеле Алькано. – Но и ее можно… Хороший улов.
Щелкнул предохранитель.
Сам ты девчонка…
О чем была речь, индиго не поняла, не догадываясь, что в любовниках у нее побывал самый что ни на есть настоящий метаморф. Но и расспрашивать пришельцев резона не было. Едва раздался щелчок, прозвучало несколько выстрелов почти одновременно. Два из них подряд – из ружья девушки в одну и ту же мишень, а именно – в того хриплого, что целился в Ала. Голова холодная. В сердце пусто. Долго Альма не думала…

Отредактировано Alma (2012-12-20 21:39:56)

+1

38

Метаморф забрался в автомобиль и сразу рванул с места, оставляя позади медлительное существо, попытавшее своё счастье в конкурсе на внезапность. – Чем занимались на этой базе? Вроде в Изнанке таких желеек не встречается. Вроде… - засомневался Алик. Всё ж Изнанка – целый мир, в котором тоже есть свои тайны и загадки, как и здесь. Казалось бы, он многое знает о родном измерении, но далеко не всё, как показывает жизнь.
- Я же говорил, оно «не снимается», - промурлыкал почти довольно и негромко, бросив секундный взгляд на спутницу.  Наверное, она думает, что это обручальное кольцо, но на самом деле лишь договор. Во всяком случае, Ал именно так видит всю эту картину с узами. – Кажется, шутка удалась! – едва сдержал смешок, стараясь не отвлекаться от дороги и прилежащего пространства, в котором то и дело мерещилось что-то из-за необычных теней искореженных конструкций.
- Да ты что?! – вспылил перевертыш, вдавливая педаль тормоза до упора так, что окончательное торможение получилось достаточно жестким. Он не заметил, что автомобиль раньше времени «послушался», но… от его внимания не ускользнуло возмущение пространства, выраженное в некоем воздействии на него. – Боишься, что я задавлю чью-то псину? – возмущению демона не было предела, потому что причин для остановки не существовало серьёзных. Кто-то там подыхает тихонько, а индиго решила вмешаться! Может быть, она ещё ветеринара вызовет? И для кого! Да это ж не собака…
- Альма! – фыркнул перевертыш, схватив второе ружьё и выскочив из автомобиля тоже, чтобы убедиться в своей правоте. – Ты у него ещё справку о смерти попроси, - с иронией почти что выплюнул слова Алькано, приглядываясь к полуживой твари, которую кто-то неплохо потрепал. Втянул воздух носом и тут же почуял не очень приятный запах, который имеет кровь некоторых демонов в сочетании со святой водой или же «особыми» химикатами. – Раз подошла так близко, - хмыкнул, как-то вдруг расслабившись и неслышно усмехнувшись.
Кончай его уже… - выдохнул с явной агрессией. А когда же в свете фар появились человеческие фигуры, метаморф и вовсе широко заулыбался и облизнулся, глядя на них, как на аппетитное блюдо прямо из печи, свежее и очень-очень вкусное. Они давно здесь ошиваются, но только сейчас вылезли из своей щели. Думали, застали врасплох? Да нет же, Ал уже заждался их выхода на сцену, всё гадая, кто такие эти личности и почему они постепенно приближаются, исходя такими… мм… такими странными намерениями, будто хищник перед прыжком на беззащитную жертву.
- Ух ты ж… - прошипел едва слышно, понимая, что охотники (или один из них) в курсе, на кого напоролись. Наверное, плохо разбираются в демонах, раз посмели покушаться на существо, которое их одним взглядом в землю вобьёт, коли пожелает. Правда… здесь Альма, и использование своих сил не представляется возможным в открытую. Вот досада! Да ладно, разве это проблема?
Метаморф на месте стоять и не думал, направившись прямиком на выставленное против него дуло оружия. Как только охотник начал нажимать на курок, перевертыш бросил проклятье, не сводя глаз с орудия убийства, потом второе, глянув на второго незнакомца, целившего в Альму. Пожалуй, почти одновременно прозвучали три выстрела. И ещё затем один. У охотника, целившего в парня, вышла осечка, поэтому пуля вылетела только в тот момент, когда прозвучал выстрел индиго. Алькано успел за крохотную задержку немного сместиться в сторону, поэтому стальной шарик задел лишь кончики волос над ухом,  и по пути просто выстрелил, для верности, в мужчину (охотника «номер два»), вдруг схватившегося за сердце, для безопасности девушки. Так что… через пару мгновений на старом асфальтовом покрытии лежали два бездыханных тела в лужах крови.
Парень остановился, закинув ружьё на плечи, будто ему оно более точно не понадобится (а ведь правда). Отстранённый и немного озадаченный взгляд пробежался по трупам, затем перескочил на индиго. – Местный желеобразный обитатель будет рад готовому ужину, - без какой-либо иронии прокомментировал Алькано, абсолютно не имея желания возиться с убитыми. До чего же недалекие охотники попались, вот и поплатились за свою наглость.
Получается, - посмеялся негромко, невольно улыбнувшись чуть безумно, - ты мне жизнь спасла? – кажется, из-за статуса секретности, Ал действительно должен быть благодарен за «спасение» и зачисляется в должники. – Засада, - негромко протянул, отводя глаза и вообще разворачиваясь к автомобилю. Краем глаза заметил шевеление неподалеку, покосившись туда и отметив, что при более внимательном взгляде существо непонятного происхождения шарахнулось чуть дальше. Всё-таки, часть тварей из его родного мира мозги имеют и ведут себя тихо, если жить хотят и радоваться подаркам судьбы. Вот, например, сегодня у кого-то будет хороший ужин из белков, а не из железа или дерева… или химикатов каких. – Так мы завершим тест-драйв? – обернувшись на пару секунд, поинтересовался, как ни в чём не бывало, и добрёл вскоре до джипа.
Вот, значит, где побираются охотники на демонов, если мастерства не хватает. Смешные, право слово. Они бы для начала поинтересовались, каков статус у демона, который так спокойно носит человеческую оболочку! А Альма, похоже, не догадалась, что к чему. Тем лучше, потому что не хотелось бы сочинять складную ложь, если она вдруг решит «дружить», начиная задавать довольно личные вопросы.
Метаморф сел за руль, захлопнув дверцу, и положил ружьё на середину между креслами. – Весело тут. Однозначно весело, - усмехнулся парень, когда девушка тоже забралась в автомобиль. – На безмозглых тварей охотиться не так весело, а вот на людей… - завёл двигатель и нажал на газ, резко развернув «питомца» в обратный путь. – Да! – чуть насмешливо, глянув на индиго и облизнувшись. – Напугать. Загнать в угол. Подвести к черте сумасшествия и желания сдохнуть… - рассмеялся, рассуждая вслух о таких банальных (для него) вещах. – А когда жертва думает, что она охотник, то это вообще абзац… - уже как-то нейтрально и не очень весело закончил парень и прибавил скорости ненадолго, без торможения заворачивая в ангар.
- Что скажешь? – в конце концов спросил Алькано, выбираясь из своего железного любимца. – И что предложишь? Давай, жги, гений, - оскалился весело, отходя чуть в сторону и закуривая сигарету. – Приемлем апгрейд на любую сумму, - после короткой затяжки выдохнул густой дым, бегло осматривая в данный момент мастерскую на предмет чего-нибудь удобного для сидения или лежания. – Удиви меня, - ухмыльнулся, со свойственным ему вызовом в зелени глаз глядя на индиго и даже не надеясь, что она сможет его чем-то удивить. Теории ему не нужны. Только результат. И самое главное: положительный результат, а не раздолбанная в хлам тачка!
- Я тут останусь, - он никуда не собирался уходить, конечно же. Да и что за бред? Не пешком же до города пилить на ночь глядя. – Если вдруг тебе станет невыносима моя компания, пойду по базе прошвырнусь, - уселся на какой-то большой ящик и чуть настороженно посмотрел на выход из ангара. – Может, найду чего интересного, - с оттенками некоторого интереса и вопроса поделился Алькано, потому что в голову пришла путная мысль. Бывшая военная база со своим космодромом – это огромная свалка никому ненужных вещей и деталей. Конечно, здесь большую часть всего более-менее полезного вынесли мародеры, но где-то в тайниках могли остаться «сокровища». Хотя… Ал в роли кладоискателя – это уже что-то из ряда вон!
По-моему, на крыше кто-то есть, - тем не менее, парень не выдавал никакого беспокойства, наплевательски относясь к внешнему источнику его личного раздражения.

+1

39

Вернее сказать, приняла решение и действовала сейчас другая Альма. Не та сумасбродная девица, что однажды очертя голову бросилась в омут ночных приключений с едва знакомым парнем, продав ему свою «душу». Нет, та ее сторона, что до поры всегда держится в тени равнодушного наблюдения. Напрочь лишенная эмоций, способности чувствовать. Решающий фактор для нее – целесообразность. Общая ли это черта для всех индиго, или отголосок одной из способностей девушки? А может быть, напротив, именно эта странность и позволяет Альме быть своей в мире холодных бездушных машин?
Пара мгновений. Несколько выстрелов. Вот так запросто все, словно само собой разумеющееся.
Рад… – повторила она со странной довольно интонацией, не то утвердительно, не то с легким оттенком вопроса. Как ни в чем не бывало положила ружье на плечо стволом вверх и подошла ближе, остановившись ровно между двумя распростертыми на земле телами. Ни удовлетворения, ни сожаления. Серые глаза, скрытые под козырьком кепки, холодны как гранит и полны безразличия. Чужая жизнь, чужая смерть – все это несущественно и одинаково не имеет никакой ценности. Разумно было сохранить жизнь собственную и того, кто может оказаться полезен.
Легонько пихнув носком ботинка тело того охотника, в которого стреляла, словно сомневаясь, что на таком расстоянии у него совсем не оставалось шансов, Ал присела на корточки и отвернула край его куртки в поисках хоть каких-то знаков отличия. – Я? Спасла?.. Тебя? – свернув голову на бок, взглянула на парня отчасти удивленно, но еще больше в недоумении. Кажется, эмоции стали возвращаться, потому что смешинки в голосе индиго слышны были отчетливо. – Пф… сводишь меня поужинать, и мы квиты, – отшутилась с нотками недовольства и снова склонилась над трупом. – Вот балбес, – усмехнулась про себя. Да никого она не спасала! Или..? Альма сама не могла ответить на этот вопрос наверняка, но… Неужели со стороны это выглядело именно так?! И впрямь засада! – То, что нужно… – пальцы нащупали цепочку и тут же сорвали ее с шеи убитого. – Будем знакомы, рядовой Дэвис, – флегматично протянула индиго, рассматривая в свете фар обнаруженный жетон армии США. И чего их всех тянет в этот город?! Жили бы себе – не тужили, проливали кровь за любимую родину, плодили карапузов и свято верили в свою демократию. Зачем? Для чего?
Она вгляделась еще раз в лицо мертвого охотника, затем, как-то странно и чуть сощурившись, посмотрела вслед отошедшему к машине парню. Было во всей этой истории что-то… непонятное. – Хм… – хмыкнула тихонько, мотнув головой, и, вскочив на ноги, двинулась следом. Он прав. Алькано прав. В первую очередь они здесь для дела, а не ради охоты. По пути Альма сняла жетон с цепочки и выкинула ту в сторону. Трофей же вошел в коллекцию из трех других «медальонов смерти», уже висящих на шее индиго.
Туристам всегда тут весело, – с серьезным видом и без тени насмешки себе под нос пробормотала девушка, запрыгнув в машину и сложив оружие. Она здесь торчит почти каждый день, так что ничего веселого не видит в упор. Разве что совсем от скуки не помирает. Хотя сегодня и впрямь как-то оживленно на базе. Они-то с ребятами из мастерской и забрались в такую глушь, чтобы поменьше гостей непрошеных было, вроде прохожих зевак, не знающих даже в каком месте руль у автомобиля, или полиции. Впрочем, последних тут как раз таки и не водилось. Пару раз всего, и то, кажись, просто заблудились.
Программа диагностики вмешательства Альмы больше не требовала, пыхтела себе тихонько, собирала данные, искала недочеты. А потому девушка, отложив планшет на переднюю панель, спокойно себе наслаждалась поездкой, подперев голову рукой и глядя в окно, и с едва заметной тенью улыбки на губах слушала рассуждения Ала. Откровенно говоря, было забавно. Некоторые парни, чтобы произвести впечатление, готовы городить такую чушь, что волосы дыбом. Однако Альма давно привыкла, что и половина сказанного на поверку пустое позерство. Верить словам вообще дело неблагодарное. Был у нее один… маньяк. Так тот от одного вида крови в итоге позеленел так, что перепугал девушку до смерти. – Отлично! – в итоге воскликнула она, прихлопнув  в ладоши, и засмеялась. – Соберусь устроить сафари на людей, я тебе позвоню! – Куда? На деревню к бабушке? Лишний повод расценить ее слова, как очередную насмешку. Но вообще Алькано стоило бы быть поосторожнее. Все в жизни имеет свои пределы, даже беспечность Альмы. Она ведь отнюдь не глупа, просто-напросто немного рассеянна.
Поездка закончилась и, в принципе, считалась довольно продуктивной. Выскочив из автомобиля, перекинувшись парой слов со стариной Сэмом и заодно навьючив на него оба ружья и планшет, девушка вернулась к Алу. Звякнул металл зажигалки, полыхнул огонек, ударив в нос парами бензина. Она пару раз вдумчиво затянулась, прикидывая, что сказать и что предложить. Но только собралась раскрыть рот, как парень выдал нечто, отчего Альма даже забыла выдохнуть. Удивить?! Его?! Да бросьте!
А мне оно надо? – она смотрела на него в откровенном недоумении, не зная, смеяться сейчас или плакать. Впрочем, уместным казалось и то, и другое, причем одновременно. Для Алькано, может, и было в новинку узнать, что взбалмошная блондинка, с которой он как-то раз переспал, вдруг оказалась механиком в автомастерской. Но для нее это была привычная работа, местами интересная, местами рутинная, но именно работа, а не какое-то шоу по ТВ. Плюс чужое мнение так глубоко параллельно, что попытки сразить кого-то своими талантами отнюдь не входили в перечень обязательных дел перед концом света. – Тц… Во дает! – не сдержалась-таки, тихо посмеиваясь. – Хочешь удивиться, загляни лавку Дюрри во французском квартале, – не глядя отшила его индиго. – Или в «Ля Мар»… местные лобстеры совершенно удивительны. Но тут… Пф! – еще раз покачала головой. – Пока могу сразить только мойкой и скучным вечером, потраченным на исправление твоих «не вписался в поворот», – предположила она самое распространенное оправдание. – И все… Так что, смело можешь продолжить удивляться за дверью.
Дверь это мягко сказано, но все же. Ткнув окурок в ощетинившуюся за день пепельницу на узком бордюре, Альма ударила ладонью по двум кнопкам пульта на стене. Внутренние ворота, скрывающие большую часть мастерской, коротко заскрежетав, поехали вверх, а внешние – соответственно, вниз. Занятая территория довольно большая, все же военные ангары редко напоминают обычный трухлявый сарай.
Тут? – удивилась она, запрыгивая в джип на место водителя. – Как знаешь, но учти, мне работы на весь вечер и всю ночь… Впрочем, если ты вдруг найдешь еще не ободранный до скелета F-15, я буду рада! Лишняя силовая… – она уже завела двигатель, чтобы отогнать машину на мойку, но вдруг осеклась, сраженная внезапной идеей. – Погоди, может, и не придется тебе ждать второго пришествия. Идем со мной.
Мотор снова заглох, а Альма вылезла из машины, позвав Алькано с собой наверх, а то смоется еще куда-нибудь, а потом ищи-свищи его по всей базе. Она, кажется, придумала, как модифицировать этот чертов электродвигатель, но сильно сомневалась, что сейчас у них есть для этого нужные детали.
В уютной каморке, где местная троица механиков обычно увиливает от своих прямых обязанностей, сейчас никого не было. Сэм, кажется, только что отвалил попытать счастья на очередном свидании, а Пит еще где-то внизу, полирует свой инструмент. Не в том, разумеется, смысле! А впрочем…
Чай? Кофе? Сам за собой поухаживай, – спросила девушка для проформы и не глядя махнула в сторону диванчика и кофеварки на тумбочке рядом. Сама же, раздевшись и обложившись лэптопом и телефоном, разлеглась в кресле рядом и тут же заковырялась в их базе данных по складу, маленькому складу, но кое-что интересное и там имелось. – Конечно, откуда у нас этому быть, – разочарованно фыркнула несколько минут спустя, перестав стучать пальцами по клавиатуре и тачпаду. Набрала чей-то номер и, приложив мобильник к уху, пытливо уставилась на Алькано, размышляя, кстати говоря, сейчас о вещах совершенно не связанных с ремонтом его машины. – GM-4… – задумчиво изрекла она, когда на том конце линии был принят звонок. – Я видела его в твоем списке на прошлый заезд.
Ого! Собралась слетать на Плутон?
Нет… Но хочу кое-кого отправить, – очаровательно улыбнулась и вновь опустила взгляд к монитору ноутбука.
Пару дней подождешь?
Не годится.
Ладно… – тяжелый вздох. – День. Большего сделать не могу.
Несколько дней походишь пешком, – заявила индиго уже своему чудо-клиенту, отложила телефон и лэптоп на низенький столик и устроилась в мягком, хоть и стареньком кресле поуютнее, вытянув ноги и закинув руки за голову. Что сделает с его машиной, Альма Алькано уже рассказала. Первоначальный план мало в чем изменился, разве что выбор деталей. А вдаваться в подробности, копаться в мелочах, скучным казалось даже ей. – А сегодня могу тебя подвезти. Оставишь мне номерок, я наберу, когда все будет готово. Или… ты можешь и впрямь остаться, – склонила голову набок и хитренько улыбнулась. – Проследить, чтоб я случайно не испортила твою тормозную систему…
Сложно сказать, шутила она или нет, да и о чем вообще говорила. Точно известно одно. Ночь в любом случае будет долгой, останется Ал или решит уехать.

Отредактировано Alma (2012-12-23 14:05:17)

+1

40

- Не думаю, что я найду даже скелет истребителя, - хохотнул метаморф, реально предположив, что от самолетов тут вообще ничего не осталось, кроме каких-нибудь деталей на складе или где-то в подвале. – Отлично, - с некоторой иронией бросил, зажав сигарету в зубах и вскочив на ноги. – Жги, юный гений! – усмехнулся вслед девушке и пошёл за ней, наслаждаясь здешней атмосферой. Потрясающе! Тихо. Почти безлюдно на многие мили. Правда, некоторые запахи… заставляют задуматься над совершенно идиотскими жизненными вещами!
- Не нуждаюсь, - чуть грубо отозвался Алькано, сваливаясь на диван и через нос выдыхая струйки белого дыма, а уж потом отнимая сигарету ото рта и выкидывая несчастный «огрызок» в то, что посчитал мусорным баком. Взгляд пробежался по закутанной в теплую одежду индиго и остановился на её лице. Как ни старайся, а деловой тон соблюдать очень тяжело, запирая свои желания на замок. Интересно, как получилось, что они снова встретились? Не бывает так…
Черт, это точно судьба! Я просто обязан её ещё раз… Хм, и не только, - чему-то заулыбался, прищурив глаза с полубезумным блеском в них. – Да-а-а, что б мне, - вовремя осекся, нервно облизнувшись. Привычки Веля порой мешали! Хорошо, что он замечает, где и чьё, иначе бы потерялся в этом хаосе из характеристик для масок и настоящих проявлений. – GM-4? Ха-ха, смешно. Я не космонавт, детка, - в ответ улыбнулся криво, неплохо слыша собеседника и на другом конце линии.
- Да запросто, - подавил зевок и потянулся, откинув голову на спинку дивана и разглядывая потолок в поисках чего-нибудь интересного. Значит, она будет не один день работать. Жалко. Впрочем, не очень. Алькано не механик, поэтому не сильно тяготеет к наблюдениям за процессом. Главное, чтобы Альма не сломала ничего. Хотя… ей можно доверять, ведь она девочка умная, несмотря на тот стиль жизни, который ведёт. В самом деле, не всем же быть скромными с высоким интеллектом. – Соблазнительно, - промурлыкал парень, вновь глянув на девушку. Но тут в кармане куртки «запел» телефон. Надо ответить. Перевертыш отвёл глаза и принял звонок, закинув одну руку за спинку дивана и удобнее устроившись.
- Объект сбежал, Зевс. Ноль девятый и ноль четырнадцатый! – метаморф даже трубку от уха отстранил немного, потому что это было громко и панически сказано.
- Вы бы сразу сказали, что два объекта. А мне какое дело?! Я что, должен их ловить? – возмутился натурально, не спрятав отношения к происшествию. – Вон Мила вам на что? Или она типа в отпуске?
- Какая Мила?! Здесь ты нужен со всеми своими навыками, а не эта дура! – видимо, у говорящего были проблемы с другим сотрудником Организации.
- А военные вам на что? – с зевотой поинтересовался.
- Боюсь, мы будем в убытке.
- Ого! Да вы меня за смертника держите! – фыркнул перевертыш, возведя очи к потолку. – А, погодите, эти объекты те самые? Ну, знаете ли, я бы оставил их на свободе… - промурлыкал с иронией, - чтобы они всех вас там порешили быстренько, пока я тут препираюсь.
- Шутник! Давай сюда лети, а потом обсудим твою «премию». Быстро, черт возьми тебя, Зевс! – прорычали в трубку и сбросили звонок.
- Ладно, труба зовёт. Подбросишь меня в город, а дальше я сам, - бросил перевертыш, молча удивляясь тому, как ученые умудряются делать так, чтобы их создания убегали из своих клеток! Если б не скука, Ал не согласился бы топать на рабочее место. Но ему делать сейчас нечего, поэтому он предпочёл компании индиго разминку в погоне за «парным (двойным) объектом».

несколько дней спустя
день: тучи так и остались тяжелыми, серыми. Холодный ветер проникает в каждую улочку, норовя забраться под теплую одежду горожан. Пошел мелкий противный снего-дождь.
Температура воздуха: + 4

Вот и минули несколько дней. Неудобств без своего железного зверя метаморф не испытывал, не считая автомобиль вообще вещью нужной. Сейчас же до заброшенной базы он добрался на такси из-за дрянной погоды. Водитель так ничего и не спросил, правильно посчитав, что лишние вопросы лучше не задавать. Алькано выбрался из авто и расплатился, затем направившись к старым ангарам. На этот раз чувственная сфера улавливала оживление, но не в виде опасных тварей в округе, а в качестве вполне обычных гуманоидов, очередных клиентов. Днём здесь приятнее всё-таки и скучнее одновременно.
Перевертыш прогулочным шагом добрёл до нужного ангара и зашёл под его крышу, моментально заметив Альму. Судя по тому, что он увидел, автомобиль в полном порядке. Осталось только проверить на деле, так ли это. Безусловно, индиго могла как-нибудь пошутить, но вряд ли её выходка обернется чем-то страшным, не считая опять раздолбанного джипа. Ладно, не стоит судить обо всём раньше времени.
- Салют, крошка! – вот теперь стало заметно, по интонациям и скользнувшей улыбке, что Алькано чем-то доволен. Хотя, он редко находится в состоянии недовольства, когда для этого не существует причин. К тому же, он кое-что запланировал. Не на сегодня… И вряд ли на праздничное время, потому что управленцем станет Вель. Но в ближайшем будущем…
- Что же удалось воплотить в жизнь? И о чём я могу ещё помечтать? – ухмыльнулся, приблизившись к автомобилю и хлопнув по бамперу ладонью. – Кроме того, что я уже вижу, конечно, - уточнил, чтобы не слышать очевидного. А также не помешало б узнать сумму, на которую машинка претерпела изменения и модернизацию. Естественно, платить он будет не наличными, а картой, ибо носить огромные суммы неудобно, особенно при отсутствии кошелька или сумки при себе. – Не забыть про «засаду»! Лишний предлог не пенять на судьбу-извращенку, если мы опять встретимся случайно, - с другой стороны, демон даже рассчитывал на обстоятельства, где они вновь столкнутся, потому что кое о чем размечтался малость. Вредны повторные встречи с пассиями на одну ночь… потому как Алькано запросто способен подхватить одержимость и претворить в реальность очередную идею! Или же попытаться, а потом ещё раз. И ещё раз, если не получится. Интересно же ставить опыты на практике в сложной схеме отношений.

+1

41

О, ты даже не представляешь, как соблазнительно! – согласилась с ним Альма, невольно задержав дыхание на выдохе. Почти неуловимый знак, лишь подчеркнувший двусмысленность слов девушки. Ни чужие моральные принципы, ни призрачные границы вдруг сложившихся деловых отношений не помешают ей использовать неожиданное стечение обстоятельств в свое удовольствие. Кто сказал, что спать с клиентами против правил? Кто сказал, что Альму вообще волнуют какие-то там правила?!
Усп… – А вот кого-то, видимо, волнуют. Там… наверху. Она беспомощно посмеялась, вскинув ладошки, точно признавая свое поражение, дескать, давай… отвечай. Ей, видно, на роду написано быть жертвой насмешек дурацких совпадений. Нет, боги точно сошли с ума!
Ложью будет сказать, что индиго не разобрала ничего из телефонного разговора парня. У кого-то там случилась такая истерика, что слышно его было, наверное, и в соседней галактике. Впрочем, девушка все равно мало что поняла, да и целью такой не задавалась. Конечно, даже пара незначительных фраз давала повод задуматься. Только вот… зачем? У него есть свои тайны, у нее – свои. Тот факт, что они как-то раз отлично провели время вместе, а затем жизнь снова столкнула, вовсе не обязывает к дружбе или каким-то еще отношениям. Мелочи, случайности – мир полон ими. Так что, Ал предпочла притвориться глухой и немой и, пока Алькано висел на линии, решила поискать, где Сэм похоронил ее планшет.
Да не вопрос, – как ни в чем не бывало прозвучало из-под потолка, и девушка спрыгнула на пол с шаткой трехногой табуретки, держа в руке бейсбольную биту. – Доставка к порогу оплачивается отдельно, – кажется, сегодня вообще день двусмысленностей. Вид у Альмы был крайне довольный. Вот чего ей всегда не хватало в машине! Настоящего ударного оружия. Надо будет еще покопаться по возвращении; старые подсобки это ж просто рай для «кладоискателя».
Наверное, это даже к лучшему, что Алькано позвали дела. Во-первых, как и любому специалисту, Альме рано или поздно надоели бы комментарии через плечо, ироничные шуточки и пристальная слежка за каждым открученным винтиком, а нервный механик – плохой механик. Во-вторых, все-таки вид разобранного на части джипа: без колес и одной задней двери, мог ранить сердце даже самого закаленного автовладельца. И, наконец, в-третьих, можно было без зазрения совести убить всю ночь на неспешную «косметику» в виде вытягивания вмятины и покраски.

несколько дней спустя
день: тучи так и остались тяжелыми, серыми. Холодный ветер проникает в каждую улочку, норовя забраться под теплую одежду горожан. Пошел мелкий противный снего-дождь.
Температура воздуха: + 4

Промоем топливную систему и инжектор, – заключила крошечная девчонка, выпрыгивая с водительского места беленького спортивного автомобиля, на котором только что на полном ходу затормозила под крышей ангара. – Затем… – она вдруг замолчала, уставившись в пол, и к чему-то принюхалась. – На чем ты ездишь? Это что, новый вид биотоплива? – Пит за спиной Альмы не сдержался и заржал, чуть не свалившись со стремянки. – Если я испачкаю ботинки, ты со мной не расплатишься… – Сбросила звонок и вытащила наушник. – Чего ты ржешь, бородатый! Прочищать этот сортир на колесах я оставляю тебе! – И, хлопнув дверцей, под растерянный взгляд рыжеволосого парня гордо потопала прочь.
Блин… сижу себе никого не трогаю. Нет, тебе, конечно, удачи… Эй! Твою мать…
Ал даже не обернулась, только неприличным жестом пожелав всего наилучшего. Надо бы с одним клиентом для начала разобраться, прежде чем ввязываться в очередную эпопею. А он вот-вот должен приехать. Девушка еще раз взглянула на часы, садясь теперь уже за руль чистенького и так приятно пахнущего черного джипа. Удовольствие, да и только. Нет, определенно, нужно внести пункт о топливных смесях в правила мастерской.
Людей сегодня достаточно. Впрочем, днем тут всегда оживленно: если не клиенты или друзья хозяина, то школьницы и студентки-первокурсницы, пускающие слюни на красавчика Пита, обязательно имелись. В общем, обычный будний день и толпа народу, и настроение как назло хорошее.
А ты сама пунктуальность, – не удержалась от комментария, высунувшись в окно автомобиля и тут же наткнувшись на довольного чем-то владельца. Она едва успела выкатить из уютного гаража, а он уже тут как тут. – Помечтать? – хохотнула, выбираясь из машины. – Не знаю… О реактивном двигателе? – изобразила на лице шок догадки и откровенно весело засмеялась. – Хочешь гонять, как ребята из «Форсажа», меняй машину. Внедорожники для того и внедорожники… В общем, – Ал не закончила свою и без того очевидную мысль, подняв перед парнем капот. – Это твоя новая… вернее, твоя дополнительная система охлаждения, – постучала пальчиками по небольшому блоку, которого раньше явно не было. – Замкнутая и полностью независимая. Датчик расхода, – указала на нашлепку сбоку основной системы. – Что-то вроде искусственного интеллекта автомобиля. Он будет распределять энергию равномернее и следить, чтоб ни один джоуль не слинял на перекур. – Больше смотреть было не на что, разве что двигатель вытащить и разобрать, так что Альма снова опустила крышку капота, прислонившись к машине спиной. – Сердечник  теперь стоит с GM-4, – продолжила она, сложив руки на груди и глядя на парочку слоняющихся в ожидании клиентов. – Полностью заменять двигатель смысла нет, тебя просто разорвет на куски, – плотоядно улыбнулась, наконец взглянув на парня. – Что еще… подправила регулировки, повысила напряжение на выходе, но это не страшно, и можешь даже не думать на эту тему, за тебя это сделает компьютер. О, кстати! Идем, – встрепенулась она, вдруг кое о чем вспомнив, и юркнула мимо Алькано, тут же забираясь в машину на водительское место. Завела мотор, чтобы включился бортовой компьютер. – Я сохранила тебе несколько вариантов настроек. Для города, для того, для сего… – говорила она, стуча пальчиками по сенсорному экрану, выводя то одну, то другую схему. – Выберешь сам, что тебе комфортнее, остальное сотрешь… Или оставишь, – пожала плечами, логично решив, что лишнего в этом деле не бывает. – На этом все... вроде бы. – Дисплей погас, а двигатель джипа затих, хотя никто его не выключал. Впрочем, очевидным образом не выключал. Небольшой подарок для Ала, знак доверия вкупе с надеждой, что он не станет трепать о ее маленьком таланте, и что-то вроде гарантии качества выполненной работы. Поджав губки, девушка неловко улыбнулась зеленоглазому красавчику и покосилась на Пита. Тот тут же сделал вид, будто ему до лампочки, что индиго вертит хвостом перед симпатичным парнишкой, в то время как его самого посылает по любому поводу.
Возможно, Альма и забыла что-то, например, прочесть лекцию о примененных в модернизации материалах или нарисовать мелом на полу, как изменилась цепь электродвигателя, после ее вмешательства, но… это не столь важно. Главное, что машина будет ездить, как никогда раньше не ездила. Хотя… и это, конечно, не предел мечтаний.
Идем к Кристин, она тебя рассчитает, – сама-то индиго могла только навскидку сказать, чего стоила парню вся ее работа, так как финансовой стороной занимались люди в этом более заинтересованные и сведущие. Выбралась из машины и жестом позвала Алика за собой вглубь ангара, где в одном из относительно уютных уголков устроилась за стеклянной витриной вторая на всю мастерскую представительница прекрасного пола. В отличие от Альмы, она этот статус старалась поддерживать, заигрывая с каждой второй хорошенькой мордашкой.
Наличные или карта? – сахарный голосок и не менее сладкая улыбка под взмах черничного цвета ресниц.
Индиго чему-то усмехнулась и, глянув исподлобья на Кристин, а затем на Алькано, развернулась уйти. – Мягкой посадки, – то ли шутка по поводу предстоящего акта неумелого флирта, то ли пожелание хорошей дороги. Ее работа закончена, остальное имело уже второстепенное значение.
Проверьте и распишитесь, – после недолгих манипуляций с кредиткой девушка положила на стекло перед Алом распечатку счета за проделанную работу.
Это были последние слова, которые Альма сумела разобрать по вечно улыбающимся губам Кристин, впрочем слащавый и самоуверенный вид ее говорил намного больше.
Ее надо уволить, – негромко бросила, отводя взгляд от парочки и прикуривая сигарету. Она уже успела оказаться у выхода из ангара, заодно утащив за собой на перекур и бедолагу Пита, которому вечно везет попасться под руку. Впрочем, сейчас на него ругаться желания не было.
Чего? Смазливая мордашка, калькулятором пользоваться умеет…
Покажи мне, кого она тут еще не трахнула! – усмехнулась индиго, присев на какой-то ящик.
Кроме тебя? – смешок. – Да ладно, выбрось из головы, – кажется, кто-то был задет за живое. – Или ты влюбилась?
Я?! – Вот это был тот еще вопрос. Странно… но, несмотря на то, что все контакты с зеленоглазым очаровашкой считались оконченным, приложить Кристин рожицей о прилавок хотелось нестерпимо. – Не дождешься, – почти выплюнула эти слова, швырнув окурок в сторону и вскочив на ноги. – Я в город.
И не дожидаясь, пока Ал рассчитается… не дожидаясь вообще ничего, пулей вылетела из ангара, а еще через пару минут мимо выезда проревел мотор невзрачного с виду, облезлого пикапа.
Вообще, дурное это дело искать знаки там, где их вовсе нет, но почему-то сейчас сверлила мозг одна навязчивая мысль: сколько случайностей должно произойти, чтобы на самом деле поверить в судьбу. Для начала, нужно было сбежать… и по возможности потеряться.

-------> ...

Отредактировано Alma (2013-01-03 00:59:38)

+1

42

- Нет, на тачке в космос мне пока не хочется, - то ли усмехнулся, то ли фыркнул. – Приму к сведению, - едко отмахнулся Ал, считая, что и из джипа может выйти гоночный автомобиль, ничем не уступающий спортивному. Правда, для этого придётся полностью менять прошивку и внешний вид. Тем не менее, предпочтительно именно то, что уже имеется, а уж задумываться о другом авто нет причин. – Тоже решение. – Метаморф мыслил более глобально и о дополнительной системе охлаждения вовсе не думал! Простые вещи не всегда очевидны, когда невольно ищешь сложные пути. В принципе, всё верно, незачем напрягать гениальными проектами кого-либо, если для достижения результата необходимо всего лишь что-то добавить и правильно распределить нагрузку. – Чудно, - нейтрально, выплывая из своих мыслей, стоило картинке внутренностей машины скрыться под опущенным капотом. Значит, теперь можно действительно выжимать всё, либо увеличивая мощность за счет контроля энергии, либо продлевая время поездки на электродвигателе. Неплохо. Но, черт, мысли сворачивают по странному стечению обстоятельств к реактивному двигателю! Так, замечтался совсем…
Перевертыш перевел взгляд на индиго, чуть прищурив глаза и сложив руки на груди. Определенно, он почти не вникал в то, что она говорит теперь, потому что подумывал о вещах совершенно посторонних. – Для счастья всё ж чего-то не хватает.
Вот будет неприятность, - криво и относительно скромно улыбнулся, чуть было не ляпнув кое-чего лишнего. Вот значит как! Она могла полностью заменить двигатель, но не стала строить сложных схем для достижения такого результата, который действительно стал бы гениальным решением! – Хм, - хмыкнул удовлетворенно, проследовав за Альмой, и прислонился к автомобилю, наблюдая за её манипуляциями. – Неплохо. Но ты же помнишь, что я по городу катаюсь не как все, - посмеялся коротко, а потом присвистнул тихонько, вскинув брови. – Вау-вау, я знал, - негромко и не очень понятно, к чему, с ликующим блеском в глазах. Она маг. Не показалось. Вот только не стихийный, не светлый да и не темный. Это другая магия… холодная и неживая, ничего общего с природной не имеющая. Интересно, откуда взялись её дети
- А ты не в силах… меня рассчитать? – последнее слово прозвучало не совсем так, как должно было. – Ну Альма… - заупрямился парень, изображая вредного ребенка. – Да ещё в такую даль! – хохотнул и всё ж последовал за индиго, понимая, что здесь не место для каких-либо игр. Что ж, ещё не всё потеряно.
По девушке за кассой зеленые глаза скользнули довольно бегло и предпочли замереть на прозрачной поверхности стекла, будто их обладатель о чем-то задумался. – Карта, - подал кассирше карточку и в следующий момент покосился на индиго, так ничего и не сказав в ответ, будто не услышал столь странного пожелания то ли в свой адрес, то ли в адрес «конфетки» за стеклом. – Да пожалуйста, - с каким-то азартом ответил парень, впервые напрямую взглянув на девушку, а потом уже на бумаги, в которых расписался после беглого взгляда по строчкам и ключевым словам. – Кстати, - вдруг начал Алькано, разобравшись с подписью, - я не люблю сладкое, - ухмыльнулся, одарив миловидную мордашку чуть презрительным взглядом, и развернулся, направившись к своему железному зверю. Всё так и должно быть. Вель любит своенравных и нежных, а Алькано предпочитает дерзких, диких и немного сумасшедших. Внешние параметры тоже играют роль. На гламурных конфеток, убивающих на себя любимых более пары часов, не тянет ни одну личность. Отвратно…
Сел в автомобиль и завёл модернизированный двигатель, который заработал всё также бесшумно. Не увидев Альму поблизости, Алик подрулил к выходу из ангара, поинтересовавшись, куда делся гениальный блондинистый механик. Ага, в город. Как-то она быстро. Досадно.
- Что-нибудь ей передать?
- Нет, - бросил метаморф и поднял стекло окна, убираясь из мастерской… и с базы вообще.

В какой-то момент демон покосился на сиденье рядом, почувствовав возмущение пространства. Не прогадал. Там материализовался черный волк, удерживая в зубах дымчатый пушистый и пучеглазый комок. – Чё это? – с примесью небольшого офигевания спросил Ал, не понимая юмора. На кой черт Така явился с котенком сюда?
Ты ж меня оставил за ним присматривать. А я не могу! Вель другое мне велел ещё пару дней назад. Вот принёс тебе, чтоб ты сам за ним присматривал, - с сарказмом поделился тысячелетний.
Алькано съехал на обочину, с неопределенным выражением на лице о чем-то поразмыслив, и немного повернулся, в меру возможностей, к волку. – Да ну… - ухмыльнулся и, совсем позабыв, где находится, случайно поставил локоть на середину руля. Само собой… никто не ожидал пронзительного «би-и-и-и-и-ип»! Такионо просто переполошился, а вот котенок испугался, дернувшись и исцарапав морду своей няньке. Метаморф же убрал руку с гудка, подхватывая пушистый комок, который выпал из зубов черной твари. – Тебе уже нынче и за котенком присмотреть не по силам. Слабо научить уму-разуму его что ли? – перевертыш усадил глазастое чудо на сиденье рядом с Такой и снял автомобиль с тормоза.
Представь себе. Он же неразумный! Ничего не понимает. И достал он меня своими «мя-мя». Вот сейчас замолчал. Я пошёл… - и исчез потихоньку.
- Что уставился?.. – покосился на котенка, набирая скорость. Теперь точно домой. Но тянет-то совсем в другую сторону…
> куда-то~

+1

43

город.
февраль. 2015.
вечер.
ветер утих, снег повалил большими хлопьями. -4.

Затяжной скрип ржавой двери. Глухой топот тяжёлых шагов. Бетонные стены надёжно хранят любой образовавшиеся шум, за плотными металлическими дверями едва ли слышны чьи-то голоса. Вокруг пахнет плесенью и сыростью, присущий запах заброшенным помещениям, которые уже много времени используются далеко не по назначению. Спирали лампочек из последних сил выжимают искры, дабы хоть как-то осветить серое помещение, находящиеся неглубоко под землёй. Помимо всего этого, в воздухе невыносимо воняет кровью - кафельные стены и полы, пропитанные грязно-багровым, потеряли свой первичный вид.
Слегка опухшие веки, усеянные пышной россыпью белоснежных ресниц, дёрнулись, когда Найви снова почувствовала вонзившуюся в руку иглу, впрыскивающую в плоть банальное успокоительное в увеличенной для человека дозе. Опьянённый лекарством взгляд метнулся в строну, замечая стоящего рядом мужчину. Тот бесстрастно взглянул на женщину и вытащил шприц. Его, как показалось медведице, маленькая тень отступила и он чем-то новым занялся за своим рабочим столом. Конечно же, всё это было условно, так как здесь не соблюдались ни санитарные нормы и никакие правила техники безопасности.
Вот он, яркий минус современной жизни. Рождённая с даром, оказалась носителем собственного проклятья, за которым многие не против поохотится. А после, как в старые времена, сдать "предателя" человечества, получить свою награду и зажить временно по-новому.
К сожалению, Тэхи никак не могла понять, какого чёрта она оказалась здесь. И что именно произошло пару дней назад, когда она решила отправится в привычную горную местность, пополнить свои запасы. В памяти лишь всплывала привычная картина загородного шоссе, и внезапная боль в области плеча. Дальше - тьма, сгущающаяся над белой головой.
И вот теперь она, как и в свои старые добрые, в клетке. Эмоции просто бушевали внутри неё. Ярость и гнев, отчаяние и страх. Всё перемешалось, духовная материя вибрировала, сотрясалась от злости и успокаивалась от сожаления. Какие-то люди в халатах и в масках всё время расхаживали вокруг неё, трогали тело, проверяли состояние, и шептались между собой. Точнее бубнели, без остановок, не меняя тему о своей добыче и снова подходили и рассматривали пойманную.
Тусклый желтоватый свет раздражал покрасневшие глаза, а от лекарств зрачок заполнил всю светлую радужку.
- ...она тяжёлая, но её нужно перенести в другое место...
- ... не сейчас, скоро должны привезти другую...
- с огромным трудом разбирая текущий разговор трёх людей, Найви попыталась привстать, но мышцы превратились в самое настоящее желе. По крайней мере она так чувствовала. И по ощущениям она не была уверена в том, что она до сих пор крепкая и массивная, а стала немощной и слабой, завяла за считанные часы от химических реакций. Превратилась во что-то немыслимое, неожиданно оказалась исхудавшей и больной. А может это очередной сон, кошмар?
Один заметил движение с её стороны и следом повернулись все остальные. Послышалось, что кто-то опять стал шарить руками по металлическому столу. Но двое коллег остановили своего напарника и устроили очередное срочное совещание.
- ...и так только что ввели ей успокоительное, нельзя допустить передозировки...
- ...что она не человек, нужно было брать наркотики...

Медведица старалась держаться до последнего. Игнорируя беседу соучастников похищения, она всё-же смогла чуть приподняться, но внезапно ощутила сильное головокружение и с грохотом опустилась на дно клетки. Троица чуть вздрогнула. Двое их них, не сговариваясь, вышли из помещения. Ещё до того, как скрипучая дверь закрылась, Найви успела услышать новые и посторонние шаги.
- ...скоро нам придётся расстаться, ты же не будешь скучать? - оставшийся протянул холодную руку в перчатке к женщине и слабо погладил белые волосы. Она резко повернула голову к нему, и попыталась возразить. Даже не так, в её мыслях этот человек уже стоял без одной руки, а после оказался и без головы. Он отдёрнул руку, словно получил ожог и нахмурившись, тоже вышел из помещения.
Спустя пять минут, Тэхи всё-таки собралась с силами и, зацепившись за стальной прут, смогла почти-что сесть. Придерживая голову второй рукой, она стала осматриваться по сторонам. Оказалось, что это помещение не было таким маленьким, каким представлялось с самого начала. Оно было невероятно просторным, и имело свои собственные коридоры и другие комнаты. Рядом с ней стояли и другие клетки, правда в некоторых их них были следы прежних обитателей, точнее то, что от них осталось после. Попытавшись сфокусировать взгляд на широком коридоре, где мелькали тусклые тени от раздражительного света, она всматривалась в запачканные стены. Собравшиеся там, судя по громким голосам, опять решали чью-то судьбу. Здесь есть и другие?
Глубоко вздохнув и ощутив сухость в глотке, медведица поморщилась и сдержала приступ кашля. Борясь с лекарством, которое, слава предкам, не действовало в полную силу из-за особенного строения тела, она хотела по полной использовать этот момент. Оставшись в одиночестве, ей была предоставлена прекрасная возможность осмотреться и попытаться спланировать план побега. Но для начала нужно было привести себя в порядок, усмирить мысли и снова приобрести утерянную гармонию. Без этих важных для оборотня пунктов, ничего не получится.

+1

44

из города
февраль 2015 года
день - вечер - ночь
ветер утих, снег повалил большими хлопьями, -4
в помещении сыро, +10

Тонкая ткань перчаток не в состоянии была согреть дрожащих женский пальцев, как и коротенькая белая шубка из песца - тела девушки. Фотосессия длилась уже несколько часов, и фотографу было плевать, что модели замерзли, посинели и с трудом понимают, что от них хотят. Он мог лишь требовать и получать неимоверное удовлетворение от тонких дрожащих тел, он белизны лиц и синевы губ, которую уже не скрыть и косметикой. Фотограф-садист подчинялся лишь своей какой-то безумной логике, которую не объяснить другим, ни уж тем более, остановить. Пока он мог - он творил настоящее Искусство. По крайней мере он так считал.
Когда первая девушка не выдержала и, запустив в фотографа букетом цветов, ушла, объявили пятиминутный перерыв. Эмили Блант подошла к кофейному автомату, заварила себе латте и набрала заученный наизусть номер. Трубку не брали. Казалось она бегает по кругу и никак не может найти дорогу на волю. Их соединяла даже не душа она на двоих, а стремление не быть в одиночестве. Вот только последние месяцы только это она и чувствовала. Ей было невыносимо он осознания того, что мир однажды рухнет, ведь он уже давным давно дал трещину.
Выйдя из ангара, в котором происходила съемка, Эмили побрела за одно из соседних зданий, присела на бордюр, пачкая светлое тонкое платье грязью. Достала пачку сигарет, покрутила ее в руках и...

Это было последнее вспоминание, которое еще входило в рамки понимания ситуации. После был какой-то шум, похожий на мотор машины и шуршания грунтовки под колесами. После она слышала самолет, пролетавший чуть ли не в десяти метрах от нее. Где-то сверху. После вообще много чего было. Масса звуков, которые почти заставили паниковать. Вот только что-то не давало ей вообще ничего чувствовать, словно она вернулась в те времена, когда героин окутывал ее сознание и дарил спокойствие. Даже завязанные глаза не заставляли чувству самосохранения пробудится. Будто подобное случалось с ней слишком часто, чтоб паниковать. Ждала ли Блант, что ее спасут - возможно. Что ее спасет Тень - нет. После встречи с Астирд и того, что их чуть не убили, Эмили вообще запретила Габриэлю посылать за ней Тень, Кукла больше не доверяла ее преданности, она больше не чувствовала себя в безопасности, когда чувствовала взгляд алых глаз в спину.
Машина остановилась, легкое тело подняли и куда-то поднесли. До сознания доносились словно из-под воды голоса. Кукла цеплялась за них, но срывалась вниз, падая в мягкую приятную темноту.

В глаза бил свет, после привычной темноты это вызывало, как минимум, дискомфорт. Непонимающий затуманенный взгляд коснулся силуэта, который стоял рядом с источником света. - Как тебя зовут? - послышался голос, который будто не имел пола - слишком низкий для женского, но и довольно высокий для мужского. - Отвечай. - Сознание прояснялось, но еще недостаточно, чтоб сконцентрироваться для удара. - Эмили... - свой собственный голос показался чужим, - Эмили Блант. Что происходит? - В горле пересохло, слова давались с трудом. - Что ж, Эмили, если будешь послушной девочкой, то с тобой ничего не случится. Ты же хочешь, чтоб с тобой ничего не случилось? - Кукла кивнула. "Мужской", безразлично подумала, даже не собираясь что-то предпринимать. По крайней мере сейчас. Она не была беспомощной безвольной куклой, как несколько лет назад, но и переоценивать свои силы не хотела.
- Сделайте ей еще один укол и пусть наслаждается в своей камере. И поосторожней с ней, мы нашли покупателя, он готов заплатить больше, чем я думал. Ценная куколка. - И удалился.
Укол, который принес еще большее безразличие к происходящему.

Сколько прошло времени? Час или, может, месяц - Эмили не знала. В какой-то момент мир вновь обрел четкие очертания, а сознание настойчиво пыталось расшевелить реакции. "Где?.. Как?.." На лбу появилась легкая морщинка, девушка хмурилась, пытаясь понять что вообще произошло и не приснилось ли ей это.
Осмотревшись, пока лишь взглядом, даже не пытаясь двигаться, Кукла поняла, что находится в каком-то ангаре с клетками. Рядом с ней не было никого, но по диагонали виднелась чья-то фигура. Вдалеке слышались голоса, крики. Попыталась пошевелится - сознание откликнулось тихой болью. Но вторая попытка увенчалась успехом - ладонь на несколько сантиметров передвинулась вперед. Пальцы ощутили холодный бетон пола. "Что же делать?"
Где-то на другом конце ангара послышался волчий вой, крики шум. Кукла повернула в сторону звука голову, но рассмотреть ничего не могла - все помещение было исполосовано стенами заграждений, виднелись пустоты импровизированных коридоров, по котором в сторону шума бежали люди с оружием.

+1

45

Широко раскрытые ноздри улавливали любые запахи. В носу чувствовался самый настоящий букет из не самых приятных происшествий. Откуда-то тянуло гнилью, препаратами, грязью, кровью и снегом. Образовавшаяся паутина из нитей ароматов заплетала крепкую сетку внутри белой головы, и пройдёт ещё несколько минут, безобидных минут, и медведица сможет точно определить, откуда исходят те или иные верёвочки.
Помимо разъярённо-бьющегося пульса, в ушах стоял гул бойни, рычания и истошного воя. Где-то, явно в другой части этого объекта, один из "подопытных" сумел вырваться на свободу и дать отпор злоумышленникам. Но, судя по редким взвизгам, противостоящая тварь терпела поражение, хотя продолжала бой. Новый запах свежей крови резко ударил в нос, голова закружилась с новой силой, но крепко держась за стальные стены клетки, оборотень смогла устоять. Почему-то в голове отчётливо всплыл образ изувеченного человека в спец. одежде, почти-что разломанный напополам, рухнувший тряпичной куклой. Не сказать, что Найви это как-то огорчило - ведь у неё до сих пор время было навалом, да и в ближайшие минуты никто так и не объявился. За эти сутки - это первый случай, когда она осталась надолго одна. Судьба, или же просто затаившийся подвох? Кто знает, но ясно было одно, медлить ни в коем случае нельзя.
Усевшись удобно, держа прямую и ровную осанку, молодая женщина сосредоточилась на своих перепутанных мыслях. Всё было как в тумане, ожидаемая тьма за закрытыми глазами превратилась в молочную дымку. Белый столп рассеивался с каждым уверенным вдохом, хоть и немного, но дурман от успокоительного исчезал. Каждая напряжённая мышца находила успокоение и оттаивала от холода обстановки. Даже рука, многажды исколотая крепкой иглой, уже не так ныла и нарывала как прежде. Превратилась в простой случайный ушиб, полученный при банальном столкновении с каким-либо бытовым предметом. Желеобразное состояние тоже прекращало своё существование, и было ощущение того, что все конечности наливаются свинцом. Именно в эту секунду - это не было хорошим, так как Тэхи понимала, что не сможет справится с собственным движениями.
Продолжающаяся суета вдалеке не утихала, до сих пор были слышны чьи-то предсмертные выкрики, проклятья и ругательства. А отчаянный рёв полноценно скрашивал происшествие.
Внезапно послышались спешные шаги в коридоре, и знакомая троица показалась в дверях. За мгновение до этого, медведица сумела лечь в привычную позу. Хаотично раскинув руки по клетке и отвернувшись от надзирателей, она слегка прикрыла глаза, следя за быстро перемещающимися тенями. Те в свою очередь судорожно обсуждали происходящее и гремели чем-то, хлопали дверцами побитых шкафчиков, звенели стеклянными пузырьками. Один из них подошёл к клетке и замер, разглядывая белую.
- А что с ней делать? Может опять ввести дозу?
- Нет. В этом, как видишь, необходимости нет, просто перекатите клетку в общий зал, нам надо...
- в который раз раздался свирепый рык, и люди в халатах стали двигаться быстрее и громче шуметь.
Пара крепко вцепилась за края клетки и с трудном переместили клетку в новое место. За это время Найви смогла насмотреться на многое. В дальних и укромных углах минувших комнат, сидели разнообразные виды существ, некоторые из них были незнакомы. И все, как один, лежали одурманенные, еле дышали и их взгляды были направлены в неизвестное. Да уж, с таким изобилием разных тварей, простым и мелким криминалом навряд ли отделаться можно. И сразу же в голове медведицы всплыл образ прошлых лет. Ведь всё было именно так, как и в трюме огромного ледокола, работающего под прикрытием. Ради своих целей, кто-то надумал команду для сбора каких-то "зверушек", и теперь вымазывает душу в чёрной и жгучей алчности. Марает ею своё окружение и создаёт цепную реакцию, а вокруг них постоянно сплетаются цепи из живых и разумных - медведица же стала одним звеном, но далеко не первым и не последним. 
Дождавшись пока люди покинут помещение, женщина быстро поднялась на ноги, но не до конца контролируя движения (как и ожидалось), опиралась на стальные прутья. С любопытством рассматривая любой попавшийся на глаза предмет, оборотень встретилась взглядом с другой пленницей. Шокировало ли это её? Нет, это было предсказуемо, ведь и так было понятно, что это место просто напичкано жертвами, и на каждом углу можно увидеть стоящую клетку с чем-то.
- Надо выбираться... - опустив голову и крепко сжав прутья, оборотень опять резко посмотрела на девушку - Ты знаешь, что это за место?
Её глухой и холодный бас громким эхом пробежался по стенам, и встревожившись этим, она на ненадолго отвлеклась, разглядывая пустынные коридоры. И менее напрягая голосовые связки, добавила новый вопрос - Ты здесь давно?
Всё где-то там, в гуще событий, послышались новые крики - кто-то решил составить компанию в борьбе против подпольщиков?

Отредактировано Nive (2014-02-16 00:14:34)

+1

46

Сознание упорно не хотело проясняться. Барахталось, словно в киселе, с усилием двигая редкими мыслями. Не хотелось думать ни о чем. Было совершенно безразлично, чего ожидать дальше. Выберется ли она, останется здесь или попадет в лапы "хозяина". Такое уже случалось с ней. У нее всегда был кто-то, кто сковывал цепями, пристегивал к себе и показывал на весь мир, как только свою игрушку. Потом - ненадолго - она вырвалась, чтоб погрязнуть в других цепях, но уже эмоциональных. А теперь... все возвращается на круги своя?
Вдалеке становилось все громче, словно похитители допустили ошибку и теперь на свободу вырвался не один вервульф, а стая. В стае эти твари сильней, они питают друг друга и вожака. В сторону происшествия бежали все новые и новые работники. Там уже бушевало настоящее сражение. Кукла смотрела в ту сторону, пытаясь разобрать что же там творится. А тем временем регенерация в теле быстро и стремительно разгоняла метаболизм, выводя вредный наркотик из тела. Разум прочищался, стал более внимательным.
Кто-то звал ее.
Эмили, словно пробудившись после долго сна, медленно повернула голову на звуки чужого голоса, сощурилась, словно в глаза бил яркий свет. Нескольких секунд хватило на то, чтоб понять, что именно она видит. Силуэт, которому Кукла недавно не предала никакого значения, оказался тоже пленником - девушкой с удивительно длинными серебряными волосами. Она была не так уж и далеко, потому тихие слова не заглушал посторонний шум, но моделька все равно попыталась подползти ближе. Руки и ноги пока еще слушались плохо, но до прутьев клетки, приложив некоторые усилия, девушка все же доползла. - Нет, где-то за городом. - Эмили помнила, что слышала самолет. И он, казалось, был так близко, словно садился или взлетал где-то недалеко. - Самолет... - помассировав виски, которые жгло болью, продолжила бессвязно: - рядом аэропорт, возможно одинокая взлетная полоса. - Слова давались с трудом, будто застревая в горле.
Эмили прижалась горячим лбом к холодным прутьям. - Не знаю, думаю нет. - Куколка старалась вспомнить приходила ли она в сознание в этой клетке и не могла этого сделать. Помнила лишь те вопросы, после которых вновь провалилась в пустоту.
Сколько времени она уже не помнит себя? Сколько времени ее здесь держат?
- Да, нужно, но куда бежать? - Эмили подняла голову и заметила, что прутья вверху расположены на большем расстоянии чем те, за которые она сейчас держалась. - Я смогу выбраться - пролезу через верх, если у меня будет еще немного времени. - Девушка попыталась встать, но ничего не получилось. Вздохнула, выпустив весь воздух из легких.
- Ты сможешь согнуть прутья чтоб выбраться и подсадить меня? - Внезапно в голове закралось подозрение, что это все - лишь проверка. Потому ясные глаза изучающе пробежались по незнакомке: - Как ты попала сюда? Давно? - Блант помнила - ее хотели продать и намеревались сделать это очень быстро, так почему же оставили наедине с такой же пленницей. Сомнения гнусным червячком закопошились внутри. "Тень? Где ты?.. ну почему тебя нет именно сейчас, когда я больше всего нуждаюсь в этом?!" Полагаться приходилось только на себя, как и раньше. Хорошо, что Кукла никогда не забывала об этом.

+1

47

Как сюда попала?
Молодая женщина чуть нахмурила брови, пытаясь вспомнить более подробно тот роковой вечер, но в памяти продолжали всплывать отрывочные кадры прошедшего. Вечер, шоссе и подъезжающая машина. Она уже смогла предположить и версию слежки - ведь откуда этим ублюдкам было знать о том, кем на самом деле является Найви. Просто так и целенаправленно никто не ловит простых людей. А самое главное, они знали как ловить зверя внутри её тела, значит и тщательно готовились к поимке крупного хищника.
- Я здесь несколько дней, но не могу сказать точно - сколько, а как попала - не помню - она опустила голову и посмотрела на свои руки, - Они что-то сделали со мной, потому что... - прикусив язык, медведица опять повернулась к незнакомке и посмотрела на неё глазами полными досады и непонимания.
Ведь Тэхи могла бы уже давным-давно сбежать из этого проклятого места, ещё несколько дней назад она была способна преодолеть любое препятствие, оставляя после себя белоснежную дымку, которая переносила вне времени и пространства. А что сейчас? Она не могла понять, почему эта удивительная способность, которая была дана ей при рождении, внезапно покинула оборотня не оставив и малейшего следа после себя. Чувство было такое, будто бы она лишилась какой-то конечности, и фантомной памятью помнила все её движения и возможности, но внезапно один резкий и хлёсткий взмах разделил тело и руку. Вот и остаётся, по сути, лишь воспоминание и домыслы о том, как же это могло произойти с ней.
Но что было ещё более странным, так это то, что Найви чувствовала внутри себя что-то новое и хорошее, словно на место пропавшей способности пришло что-то другое, увеличив силу многократно. Только времени на изучение собственного тела никак не было и, наверное, работающие здесь понимали, что с ней происходят какие-то странные вещи, поэтому защищая себя, в первую очередь, щедро поили её медицинскими препаратами. Женщина не раз себя ловила на той мысли, что некогда подавленные таланты её расы, не раскрытые полностью во время длительного плена, стали просыпаться. Ведь она, для возраста оборотня, рождённого от самой сильной медведицы в племени, не могла быть слабой.
- Согнуть прутья? Попробуем. - вдохнув широкой грудью, она схватилась за ржавые стволы темницы и...
И они как щепки, сгибаясь и частично лопаясь под давлением, разошлись. Вскинув брови и поддавшись удивлению, медведица ещё несколько минут рассматривала свои руки и огромную дырку в клетке, а в ушах оставался скрипучий металлический звон. Теперь ей стало ясно, почему эти "фанатики" современного времени, с такой опаской подходили к ней. Ими двигал страх.
Выбравшись на открытое пространство, Тэхи наконец-то смогла вытянуться в полный рост и размять затёкшие кости, звонко щёлкая ими. Теперь она чувствовала себя куда лучше, чем в то время, когда грела дно клетки и обездвижено наблюдала за происходящим вокруг. Её громоздкая тень накрыла пол, и помещение показалось каким-то тесным и маленьким, хотя размеры его были внушительными.
Всё в той же заброшенной части, где проходила отличная вечеринка с волками, раздался истерический и предсмертный выкрик, он слышался бурлящим по глотке и полным отчаяния. Быстро направившись к незнакомке, женщина не раздумывая и не теряя драгоценного времени, проделала тоже самое и с её клеткой.
- И подсаживать не пришлось, а? - слабо улыбнувшись, Найви почувствовала сильный запах крови, стремительно перемещающийся по затемнённым коридорам, - Что-то к нам приближается... Или кто-то.
Поскольку оборотень ещё не смогла прийти в себя, иногда ощущая головокружение и слабость, она надеялась на то, что блондинка сможет взять временную инициативу на себя и решить за обоих, в какую сторону двигаться дальше.

я сижу с температурой :з я молодец

+1

48

Выбраться то они выбрались, но куда бежать, где выход и как обогнуть тех, кто явно намерен их убить, если заметит вне клетки - не понятно. Впрочем, был вариант, что их всего лишь посадят под замок опять, предварительно усыпив и напичкав разными наркотиками-успокоительными. Но это девушек тоже не устраивало. Эмили не хотела, чтоб ею торговали, она не хотела становится куклой еще больше, чем была. Девушка почему-то была уверена, что за ней охотится кукловод, а с этими опасными тварями ей хотелось встречаться в последнюю очередь.
- Спасибо, - улыбка на обескровленных губах была уставшая и будто вымученная. Сил не было, но она должна была стремится вперед - на волю. А еще было жутко страшно... Кукле казалось, что она успела позабыть о том, что такое страх, но вот теперь - беспомощная и дезориентированная, она вновь почувствовала себя слабой. Ей нужна была защита, тонкие-ломкие крылья бились о прутья прозрачной решетки, ломались, и надежда угасала. Как выбраться оттуда, не зная откуда? Где найти свою силу? Откуда ждать помощи?
- Я ничего не слышу, - также переходя на полушепот, призналась девушка. "Она - оборотень?" Эмили с интересом посмотрела на невольную спутницу. Блант будто впервые увидела ее, ощутила силу, которая веет от этой сущности. Взяв за руку спасительницу, Эмми рывком потянула вниз, заставляя пригнуться и кивнув в сторону каких-то коробок, поспешила скрыться за ними. Замерла, казалось, даже перестала дышать, но пальцы так и продолжали сжимать запястье спутницы.
Мужчин было трое: двое военных с охотничьими ружьями, которые стреляли дротиком со снотворным, и один ученый в белом халате. Они вошли в отсек тихо о чем-то переговариваясь и в миг, как один, замолчали, увидев пустые клетки с погнутыми решетками. - Так и знал, что нужно было больше! - Еле сдерживая крик, выпалил врач. - Будьте осторожны - обе очень опасны, - наставлял он солдат, которые медленно обходили комнату, проверяя - успели ли беглянки покинуть комнату. Кукла чувствовала, как замирает ее сердце, а секунды растягиваются в часы. - Они где-то рядом. - Монотонным голосом проговорил мужчина в халате, массируя свои вески. Он не мог сканировать более сильно - вокруг было слишком много существ, и половина из них уже покинула клетки или попыталась это сделать. Охране приходилось несладко - одна вспышка разрослась чумой, поглотив все сектора. Стая волков разбудила сознание всех пленников.
Все произошло очень быстро, на уровне инстинкта - они увидели друг друга одновременно: мужчина нажал на курок, целясь в грудь оборотню, а Эмили ударила ментально. Прозвучал выстрел прежде, чем он упал, схватившись за голову, дротик врезался в выставленный Эмми щит, упали на пол. Вот только они выдали себя - второй охранник стал приближаться с другой стороны, а врач попытался накрыть ментальным щитом способности к пси-атаке Куколки. - Он блокирует меня, - прошептала девушка, смотря на незнакомку. Силы от использования способностей таяли с невероятной скоростью, мир перед глазами вновь поплыл. Только образ девушки с длинными серебряными волосами оставался наиболее четким. "Такой изображают смерть - холодная красота..." мелькнула последняя мысль, и сознание отключилось, пытаясь найти в организме резервные силы.

+1

49

Как казалось молодой женщине, всё повторялось. Да и вообще, вся её жизнь состояла из невольных повторений и постоянного дежавю. Сколько бы времени не прошло с её самого большого горя в жизни, судьба в который раз ставила препятствие. В какой-то момент медведица подумала о том, что все эти скачки и забеги и есть её настоящая жизнь, просто надо идти вперёд и никогда не останавливаться.
И сейчас, именно в этот момент, который был таким и быстрым и вечным, она пыталась найти разумное объяснение происходящему. Девушка, пытаясь защитить их обеих, невольно выдала место положение беглянок, тем самым спровоцировав местных аборигенов. У них самих головной боли было достаточно, в виде нескольких разъярённых оборотней, так ещё и две блондинки ломали им всю систему. Не сказать, что Найви была рада такому повороту событий - обезумевшие оборотни не будут разбирать кто здесь свой, а кто чужой. Их терпение лопнуло, и за заточение они желали только мести. Кому-то за эти поступки надо было платить, но уж точно не белой и её случайной напарнице.
Но пока все мысли рассеянно перебегали из одного уголка черепной коробки в другой, двое мужчин уже были очень близко. Врач, злорадно улыбаясь держал шприц иглой вверх, желая усыпить какую-нибудь девицу, а человек в военной форме держал на прицеле медведицу. За одно мгновение, за ничтожный промежуток времени, внутри Тэхи что-то громко треснуло. Лёд на радужке разлетелся вдребезги, отступая прочь перед глубокой синевой оборотня. Издав нечеловеческий, переходящий в рык крик, женщина с голыми руками кинулась на военного.
Её руки вывернуло внутрь с громким хрустом, когда она повалила мужчину на пол. Лицо исказилось в еле заметной боли, но ярость перебила все выступающие эмоции наружу. Аккуратный овал постепенно превращался в вытянутую морду, нижняя челюсть грубо выступила вперёд. По всему телу забегали подкожные черви, состоящие из крепких мышц. Найви не понимала толком происходящего вокруг, так как перед её глазами стояла бело-красная пелена, застилающая взор. Она видела перед собой только урода, настоящего урода, который посмел выстрелить ей в плечо, задев ключицу. Наверное, теперь она знала, что чувствовали вырвавшиеся на свободу оборотни. Сжимая кулаки сильнее с каждым новым ударом, она продолжала реветь и ломать череп уже трупа.
Во все стороны брызнула смесь из кусков костей и мозга.
Медведица и дальше бы сидела сверху убитого, но бросившийся на помощь "коллеге" врач, отвлёк её внимание. Пока тот метился иглой в её лицо, она успела увернутся и опять бросится дикаркой на человека. Её было не остановить, с каждой секундой она видоизменялась и увеличивалась в размере. Руки стали уже не руками, а походили на лапы, и в этом изуродованном метаморфозой лице теперь с трудом можно было узнать белую. Пока похититель отползал назад, пытаясь хоть как-то увернутся от несущегося на него оборотня, Тэхи полностью изменилась. Обрывки грязных вещей бесшумно упали на пол, освобождая громадную тушу зверя. Мужчина успел лишь издать крик, напоминающий сиплый визг, когда массивные челюсти сомкнулись на его шее. Под давлением огромных клыков кожа с плотью разошлись в стороны, не способные спасти своего "носителя".
Небрежно выплюнув из пасти "кусок" ещё тёплого мяса, медведица замерла на месте. Зверь внутри бесновался и злился, желая поубивать каждого на своём пути, но человеческий рассудок всё-же смог подавить буйство внутри себя. Найви думала о своей "подруге по несчастью", которая пыталась прийти в себя в отключённом сознании. Направившись к ней, оборотень пару раз коротко вдохнула, запоминая запах знакомого существа. Ткнувшись тёплым и мокрым носом в тонкую и аккуратную шею девушки, пачкая белоснежную кожу багровыми ляпами крови, она пыталась её разбудить.
Теперь им, а точнее Тэхи, негде было прятаться. Не каждый день увидишь огромного белого медведя посреди заброшенного здания, кишащего другими оборотнями и преступниками.

+1

50

Остановится, чтоб понять нечто важное. Чтобы почувствовать ту тонкую грань, что отделяет мир ощущений от мира чувств. Ты - на острие  лезвия танцуешь, раня свои ступни. Больно и приятно одновременно. Запах крови пробирается в нос, морщишься, но продолжаешь, как заведенная, исполнять нужный танец.
Ты больше не видишь ни Тени, которая ходит за тобой по пятам, ни Его пристального взгляда в спину, что не дает ни уснуть, ни проснуться. Ты больше не понимаешь к чему стремится, ведь жизнь становится серой и ненужной. Ты больше не знаешь где тот ориентир, к которому рвалась еще вчера. Ты полностью отдаешься танцу. Ты - воплощение движения. Бессмысленного движения к краю.
Твой мир еще вчера казался огромным и наполненным пространством оказался внезапно конечным. И ты танцуешь на самой грани. Тебе больше ничего не остается, ведь заверши танец и жизнь остановится вместе с последним движением. Ты оказалась смертной. Ты оказалась смертельно больной. Любовь не хуже рака доконала тебя. Потому, танцуй, пока хватит сил. Не останавливайся - танцуй.

Мокрая морда тычет в шею, Эмили нехотя открывает глаза, выныривая из пустоты, словно из сна. С непониманием смотрит по сторонам: где, когда, что происходит? Она уже успела позабыть как оказалась здесь, что происходило до и куда они собирались после. Свалившиеся события выбили ее из колеи, ведь она действительно считала себя полностью защищенной, а оказалось, что это все обман. Оказалось, что случится может все, что только пожелаешь, и особенно то, чего не пожелаешь.
Мир сходит с ума и она - жертва этого сумасшествия.
- Что?.. - но вопрос остается невысказанным. Девушка видит мертвых, еще теплых, еще пахнущих жизнью. Кровь перебивает все, словно показывая - не обманывай себя, беги. БЕГИ.
Садится, цепляясь пальцами за мягкий мех медведицы. Эмили еще не осознает до конца, что происходит, но чувство опасности сковывает ее сознание. Нужно уходить, скрываться, забиваться как можно дальше и ждать, пока все успокоится. - Нужно найти выход, - где-то недалеко раздаются крики, шум стрельбы, звон стекла и метала. Куколка вздрагивает, будто это происходит в двух шагах от нее. Вертит головой в поисках выхода, их оказывается два - один ведет к месту, где недавно были слышны выстрелы, второй же - в противоположную сторону. Девушка поднимается на ноги, все так же держась за оборотня. В голове гудит, на языке чувствуется металл. - Пойдем, нужно спешить, пока никто нас не обнаружил.
Ноги слушались плохо, потому отпускать теплую шкурку белого мишки не было никакого желания. Продвигались медленно и по возможности - тихо. Коридоры напоминали собой запутанный лабиринт, выбраться из которого непосвященным людям было довольно сложно.

Они шли уже добрых минут десять, останавливаясь и замирая каждый раз, когда слышали недалеко от себя шум. Петляли, переходили через небольшие комнатки, но, казалось, ходили по кругу. - Нет, так мы не выберемся, - остановившись, прошептала Куколка. - Мне кажется, что мы уже заблудились. Можно? - И не дожидаясь никакого ответа, девушка забралась на спину медведицы. Легкое тельце Эмили вспорхнуло вверх и уцепилось тонкими пальчиками за стену перегородки. Девушка осмотрелась и увидела, что совсем близко бетонная стена, а где-то вдалеке виднеются огромные ворота - выход из ангара. С другой же стороны Кукла увидела магически вспышки и взрывы. Там все еще продолжался бой - им не туда.
Медведица пошевелилась или у Эмми всего навсего подкосились ноги, она не удержалась и полетела вниз. К счастью, успела сгруппироваться и ухватится на мишку, потому падение было не столь шумным и болезненным, каким могло быть. Лежа на полу на спине, Блант улыбнулась и показала рукой в нужном направлении: - Там выход, но нужно быть осторожными, там много людей. - Казалось, еще немного и Кукла рассыплется на запчасти, и это совсем немного беспокоило девушку.

Отредактировано Emily (2014-03-17 16:06:57)

0


Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Заброшенная военная база за чертой города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно