Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Служба контроля бездомных животных


Служба контроля бездомных животных

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Смотря за тем, как подписав необходимые бумаги на посту, экипаж отправился переодеваться и потом по своим делам, Мартин слушал Владислава. У этой работы было негласное правило - машины не должны сильно показываться на глаза людям, по этому основным временем работы были раннее утро и вечер, а местом - переулки.
- Фамилия? Достаточно обычная и даже банальная - Смит - посмотрев на парня, охранник продолжил - Я же говорю - странный он, особенно в последнее время. Видать доколдовался окончательно.
Посмотрев на изображения на мониторах, ничего необычного не обнаружил. Все было как всегда - приехавшие отдыхали, в ветеринарном блоке осматривали привезенных животных и готовили им прививки и ванны. В открытой для посетителей части очередная семья выбирала ребенку питомца - опять, наверное, из тех, кто не хочет тратить деньги на породистое и чистокровное животное. А может и те, кто со странной логикой - "бывшие дворняги более живучие и неприхотливые, чем изнеженные и привыкшие к постоянной заботе породистые".
- Что случилось с напарником? Да сказал что заболел, но чем - не уточнил. А что с ним на самом деле - не знаю, хотя документы все прибыли из больницы.

0

32

- Фамилия? Достаточно обычная и даже банальная – Смит. Я же говорю - странный он, особенно в последнее время. Видать доколдовался окончательно.
В ответ юноша только хмыкнул.
- Мистер Смит? Звучит как псевдоним. Виктор вам не нравится, да?
Услышав очередную реплику про колдовство, Владислав невольно представил себе Виктора трясущегося над куклой вуду. Нет, с этим пора заканчивать.
Вслед за Мартином он принялся рассматривать кипучую деятельность персонала. Люди похожи на муравьев. Только медленнее. Как они могу? Вечно одно и то же... каждый их день – это бесконечное повторение предыдущего, только с разными незначительными варьирующимися деталями, которые еще больше подчеркивающими их идентичность. Их работа, их жизнь… Как они могут делать все это, каждый день, изо дня в день. Каждый день, как они могут, выносит это?!!
- А кто знает, чем он конкретно заболел? Вдруг это заразно? - Пользуясь случаем, юноша решил извлечь из Мартина максимум информации.
От скуки Владислав начал осматривать помещение, крутя головой в разные стороны. Ветреный характер Влада  не позволял ему долго заниматься одним делом или сидеть без движения. – У вас тут много живности.
Влад не знал о чем еще поговорить с охранником. – Интересный город, не так ли? Жители интересные. Слушай Мартин, а ты давно в этом городе? Ну, в смысле ты знаешь, где тут есть дешевая гостиница или частное жилье недалеко от работы. 

Отредактировано Владислав (2012-06-16 16:16:03)

0

33

- Я же сказал - фамилия банальная - в ответ на фразу юноши произнес Мартин. - Он, как и все вы, не ответственный, молодежь...
По голосу охранника очень хорошо чувствовалось, что сейчас может начаться долгая лекция о нравах современной молодежи, дополненная отступлениями "вот я в вашем возрасте". Похоже, он сам плохо знает этого таинственного Виктора, хотя тот его порекомендовал, это все очень странно.. Мартин начал подозревать, что с Виктором что-то совсем не чисто.
Тут Владислав высказал странное мнение о заразности болезни...
- С этим вам лучше подойти к секретарю - она должна была видеть бумаги. Насчет заразности не знаю - все же остальные живы и здоровы, по крайней мере внешне. - по крайней мере внешне, это было точно, Мартин только теперь задумался о странностях, появившихся в последнее время в поведении Виктора.
- Да, животных тут много, с ними мы и работаем - тут парень замолчал и принялся осматривать помещение. Мартин ничего необычного не заметил. Последовавшая за этим фраза про жилье заставила охранника задуматься.
- Жилье? Тут есть гостиница, но ее репутация иногда странная - бывает и люди пропадают. А так город как город - только вот год назад было такое, что и врагу не пожелаешь - жуть что творилось. А почему бы вам не попросить об этом своего приятеля, может он предложит вам пожить у него?

0

34

Закинув ногу на ногу, Владислав свободно откинулся на стуле, убрав руки себе за голову, а затем резко развел их в разные стороны.
Мартин! Я вас прошу! Если бы я хотел слушать чужие нотации я бы мог спокойно оставаться у дяди с тетей!
В ответ на речь охранника Владислав лишь покачал головой, слабо улыбнувшись в ответ. Ему на ум пришли слова песни:
Люди не видят, люди не знают, люди не помнят меня.
Люди не слышат, не понимают звуки ушедшего дня.
Люди танцуют странные танцы, люди поют ни о чём.
Люди не могут понять и остаться, меняются день за днём. (с)

- Люди, которые лишь внешне остались людьми, странные гостиницы, события произошедшие год назад… Мартин, вы сегодня весь день собираетесь говорить загадками?
Несколько секунд он пристально рассматривал свои руки в черных перчатках, а затем снова перевел свой взгляд на мужчину. Влад на секунду задумался. – Я вижу, у вас тут не соскучишься. Если поверить вам, то тут не город, а прямо Страна чудес без тормозов. Пожить у Виктора? –  усмехнувшись, юноша отрицательно покачал головой, - нет брат. Я – девочек люблю.
Увидев, что охраннику от его фразы стало слегка не по себе, юноша решил срочно сменить тему разговора.
- Я в этом городе недавно. Около трех недель. Вы не могли бы кратко рассказать, что случилось тут год назад?

Отредактировано Владислав (2012-06-17 20:50:25)

0

35

Офис
- Загадки? Какие загадки, если бы все понимали, что тут было - сомневаюсь что тут остались бы люди. Год назад тут было нечто странное - вы видели азиатскую часть? Так вот, год назад ее не было. Появилась она буквально за несколько минут. После чего тут начались странные вещи - люди начали пропадать, иногда появляются странные вещи и существа, или странные следы. - Мартин посмотрел на Владислава, ожидая его реакции. Сам тем временем вспоминал, как иногда на улицах появляются странные люди, быстро зачищающие подобные следы.
- А насчет вашего "я девочек люблю" - так и он тоже с девушками сюда приходит.- Мартин задумался, продолжая вспоминать странности Виктора в последнее время. Потом решил, что это не его дело, лезть во взаимоотношения Виктора с другими людьми, но о странностях он решил поговорить. Похоже, он действительно доколдовался.
Так за таким "экспресс" введением в работу прошел почти весь день, а дневной сменщик так и не появился, а  Мартин уже устал.
-Молодежь, совсем на работу плюют, и не позвонят ведь, не предупредят. И что теперь делать?

Улицы
Ранний вечер: ветер затих. Воздух начал остывать. На небо появились редкие облака, солнце медленно, будто нехотя садится за горизонт. Свежо и довольно тепло.
Температура воздуха: + 20
Элитный клуб "Колизей" >>>

Медленно двигаясь по переулкам, внимательно выискивая места, в которых могли водится бродячие животные. Несколько раз ему повезло - и удалось словить четырех животных. К тому же снова захотелось есть - пришлось искать очередное место. Благо, в местных деньгах теперь надолго пропала нужда. За те два дела, которые он провернул - с доставкой на "посмотреть" демона с Изнанки и с продажей "улова" в клуб  обеспечили его надолго Даже с учетом тех цен, которые он видел в клубе с Владиславом, а ведь явно это было не самым дешевым местом в городе.
Поев и решив, что на сегодня хватит, он сел в машину и направился обратно к "своей работе". Когда он подъехал к зданию, уже вечерело. Подогнав машину к служебному ходу, зашел внутрь. Самым шокирующим было присутствие тут и Мартина, и Владислава.
- Вы что, тут весь день просидели? - удивление было не поддельным. - Принимайте товар.
Отправился на улицу за клетками.

0

36

- Ладно, если вы не против, давайте оставим в покое Виктора и перейдем к гораздо более существенным делам.
Владислав задумчиво посмотрел на Мартина, оценивая достоверность выданной им информации. Для себя мысленно юноша уже давно причислил охранника к людям суеверным и недалеким.
- Говорите часть города возникла неоткуда всего за несколько минут? А вот это – уже интересно. Я что-то слышал об этом. Странные существа и странные следы? – В глазах юноши помимо его воли вспыхнул азарт охотника. – Мартин, а где это чаще всего происходит?
Нужно будет туда наведаться. – Владислав был страстным искателем приключений на свою пятую точку.  Жаль. Жаль, что у меня тогда возник конфликт с теми парнями из якудза. Но кто же знал, что они так бурно отреагируют? Ладно, в следующий раз буду держать свой язык за зубами. Чертовы япошки!
- Да, в Японском квартале всегда много интересного, - задумчиво протянул юноша. - Японцы другие. Их религия, их вера в Духов и Богов… Иногда мне кажется, что азиаты в этом плане гораздо информирование нас европейцев ли скажем американцев.
Он уже собрался продолжить свой монолог дальше, но неожиданное появление Виктора прервало все его планы.
- Вы что, тут весь день просидели? Принимайте товар. – сказал вошедший Виктор.
- Принимать товар?
Появление Виктора сбило юношу с мысли, которую он только столь успешно начал развивать. – Принимать товар? – Влад медленно поднялся с места. – Ну, ладно. Как скажите мистер Смит.

Отредактировано Владислав (2012-06-18 11:46:25)

0

37

- Везде - ответил Мартин на вопрос юноши про места. - Только туда лучше не ходить - такие искатели уже были, и назад мало кто возвращался. Да и "люди в черном" тоже появляются. - То ли Мартин пугал юношу, то ли рассказывал правду - было не ясно.
Вошедший Виктор прервал разговор.
Принимать товар? Ну, ладно. Как скажите мистер Смит. - произнес Влад, вставая.
- Что-то ты сегодня поздно, небось полный кузов привез? - спросил охранник.
- Нет, мало сегодня, только четверо. Одному не очень удобно их ловить - разбегаются, как люди при бомбежке. - непонятно к чему произнес Виктор. С помощью Влада он занес за один раз всех животных, оставив их на попечение работников ветеринарного блока, сам расписался в бумагах и вышел обратно.
- Интересно, кто ночью дежурить будет, раз вы тут весь день пробыли? - демон понимал, что телу необходим отдых, и сон. Но идти, кроме комнаты отдыха, а ни у кого из своих "знакомых" он не подумал поинтересоваться ночлежкой или постоялым двором. А спрашивать это у итак что-то подозревающих Мартина и Влада. Он то тут не три дня назад приехавший новенький, а давно живущий в городе, и должен иметь место для отдыха. Проблема была в том, что Кровопийца был еще не готов к столкновению с учителем своего донора, хоть и знал о его силе - ведь именно ее попросил вызвавший его Виктор.
После этого он пошел наверх, переодеваться и отдохнуть.

0

38

За свою жизнь Владу не раз пришлось столкнуться со многими интересными вещами некоторые, из которых вполне можно было назвать свехестественными. И выслушав Мартина, после работы он твердо решил посетить это самое «везде».
Четыре штуки? Неплохой улов. Хотя я и не понимаю, зачем их ловить? Ловить, чтобы убить. Интересно, это – гуманно или это не гуманно?
- Кто остается дежурить ночью? Хороший вопрос кто? Мне еще нужно жилье найти…. Мартин, а ты не отпустишь меня на пару часов? Я только найду себе жилье и вернусь к ночной смене. Мне в принципе недолго. Только отель найти, переодеться, поесть, душ принять. А еще нужно в магазин зайти за одеждой и едой. Может еще поспать пару часиков. Кстати, - юноша, слегка, наклонил голову набок, - а когда у нас начинается ночная смена?
Если не получится с жильем, первое время могу спать и на работе. Правда неизвестно где придется мотаться днем. Ну ладно, это уже проблемы левого толка. Пока есть деньги – есть и жилье, так что беспокоится не о чем. А там и зарплату получу. Сделав это мудрое умозаключение, юноша успокоился.
- Может Виктор что посоветует? – Кстати, - юноша покрутил головой. Во время разговора он выпустил Виктора из своего поля зрения. – Кстати, а где он?

0

39

Пост охраны у служебного входа
Выслушав юношу, Мартин немного удивился - в ночную смену обычно дежурил он, и думал парня взяли на дневное время. Хотя кто знает - может с дефицитом кадров начальство решило ввести суточные дежурства. Но странно что об этом ничего не сказали.
- Вообще-то ночью дежурю я, но если хочешь - можем подежурить вместе - как раз будет время отдохнуть. Помыться и отдохнуть можно и в комнате наверху, они для этого и приспособлены. А ночная смена - с шести вечера и до шести утра, когда здание закрыто для посторонних.
Мартин встал и несколько раз прошелся по залу, потом вышел к двери, и негромко выругался.
- Опять он машину в гараж не загнал, кузов обработать и помыть. Придется самому, я сейчас. - выйдя за дверь, сел в машину. Ключи тоже были в замке - что было нарушением всех правил. Заведя машину, загнал ее в гараж, где ее чисткой занялись "санитары-техники", обрабатывая кузов дезраствором. По пути проверив, как работает вытяжка, и включена ли, поднялся обратно к пульту.
- Молодежь, что с нее взять - тихо бормотал себе под нос

Комната отдыха, третий этаж
Поднявшись наверх, Виктор пошел в душ, и наконец-то привел тело в порядок - помылся, побрился. Выйдя и сложив форму и вещи в пакет, задумался - необходимо их тоже было привести в порядок. Одев ту одежду, в которой был Виктор на момент призыва демона, задумался о смене одежды, да и о сумке, в которой можно будет носить больше вещей, чем в карманах. К тому же необходимо было восстановить силы перед визитом к "учителю" - в том, что будет бой, можно было не сомневаться.
Отложив этот вопрос на то время, когда явиться в дом, демон решил переложить деньги из карманов, конвертов и прочего в одно место - бумажник. Это заняло некоторое время - все-таки денег было прилично на несколько недель беззаботной жизни.
После всего этого демон решил дать отдых телу, просто поудобнее устроившись на диване, и заснул...
Сны, как обычно, демону не снились.

0

40

- Тогда я поднимусь наверх. Отдохну немного. Надеюсь, ты не против? Вернусь часа через два.
Но вышедший охранник не успел услышать его слов. Владислав пожал плечами. Подождать его возвращения или? Ладно, подожду.
- Так я пошел?
Вновь спросил Влад когда Мартин вернулся. И не дожидаясь ответа, сжимая в руках форму, ловко выскользнул за дверь.
Поднявшись в комнату, он бросил быстрый взгляд на спящего Виктора и направился в душ.
Стоя под струями воды и глядя на свою одежду валяющуюся на полу юноша подумал, что ему нужно сходить в магазин. Выйдя из душа, Владислав несколько секунд смотрел на свое мутное отражение на покрытом паром стекле. Он провел рукой по стеклу, и отражение стало четче. Он пристально рассматривал свое лицо, каждую деталь, Влад смотрел на него так, будто видел свое отражение впервые в жизни. Кожа слегка загорела, влажные волосы приобрели более темный оттенок. Теперь я гораздо больше похож на… Юноша мотнул головой разбрасывая брызги в разные стороны. Одевшись в форму и сложив в рюкзак одежду, он направился к небольшому столику в углу.  На столике он обнаружил пепельницу, сахарницу и кофеварку с остывшим кофе. - Так, а кружки где?
Виктор! – Юноша принялся бесцеремонно расталкивать спящего человека, - Виктор! Где кружки!

0

41

Демон спал, и не заметил ничего из того, что происходило в комнате в это время. По этому, когда его нагло затрясли, что-то при этом недовольно говоря, демон действовал, как привык. Одну рука схватила руку Владислава, которой тот тормошил Виктора, сжав ее с нечеловеческой силой. После этого Виктор открыл глаза,  ориентируясь, и вторая рука сомкнулась на шее парня. Лицо Виктора исказилось в оскале, более подходящем какому-либо зверю, чем человеку.
Повалив человека на пол, демон зарычал, еще плохо ориентируясь, и забыв, что он в человеческом теле. Те несколько секунд, необходимые для окончательного пробуждения сознания, демон продолжал душить Владислава, ни на что не обращая внимания. Затем "включилось" сознание, и демон сообразил, что он делает что-то не так. Зря. Убить надо было. - подумал демон, разжимая руки. Но проблема - куда деть тело, целиком его сожрать за один раз демон не мог, к тому же осталась бы кровь, и ее тоже надо было скрыть.
Сев на диван, принялся ждать, пока парень очнется. Про то, что такое поведение вряд ли нормально для человека, и про следы от пальцев на теле демон не думал. Несколько раз тряхнув головой, чтоб проснутся окончательно, задумался - не слышал ли охранник шума. О том, что придется что-то объяснять Владиславу, демон не думал.

0

42

В глубине души Влад отлично понимал, что реакции у внезапно проснувшихся людей могут быть совершенно различными, но такого он, не смотря на свой многолетний опыт признаться, не ожидал. Сначала Виктор схватил его за руку с такой силой, что чуть не переломал ему все кости. Затем швырнул на пол, основательно приложив затылком, и дико вращая глазами и рыча не хуже голливудского монстра, принялся душить его. Свободная рука Владислава инстинктивно потянулась ножу. К сожалению, юноша забыл, что его нож остался среди грязных вещей. Эта ошибка и стала для него роковой. Мысленно прокляв Виктора, юноша погрузился в пустоту.
Боль. Это – первое что он почувствовал, приходя в себя. Дикая боль в горле да и во всем теле. Потирая свое горло, на котором уже выступили синяки юноша медленно поднялся, взглянув на безучастно сидевшего на диване Виктора. 
- Да, а я-то думал, что это я по утрам нервный! – Усмехнулся юноша. Потирая горло он беззастенчиво рассматривал своего приятеля. Постепенно его глаза приобретали все более холодное выражение.
- Скажи Виктор…
Походка, к которой он подошел к дивану, была мягкой и плавной и столь же мягкой и плавной была его речь. - Скажи Виктор, а ты часом не одержимый?
Светловолосая голова слегка наклонилась набок в ожидании ответа. – Сейчас проверим, - сказал юноша, ударив Виктора кулаком по лицу.
Владислав бил без какой-либо злобы но, сильно. Бил не задумываясь и не жалея. Голова Виктора мотнулась в сторону. Юноша сделал шаг назад.
- Так, где ты говоришь у вас кружки? – Юноша произнес это таким голосом, будто ни чего не случилось.

Отредактировано Владислав (2012-06-22 11:17:25)

0

43

Демон думал о своем, и совершенно упустил из виду тот момент, когда очнулся Владислав. Посмотрев в сторону  источника шума - голоса парня. Ты смотри, быстро очнулся - мысленно удивился демон, смотря на странную и медленную походку парня - похоже шок еще не прошел.
Фраза про одержимость заставила удивиться еще сильнее. Знает. Опасен. Избавиться. Логика демона была прямой как доска. А единственным воздействием на память и сознание в арсенале демона было простое средство - хороший удар по голове. В этот момент Владислав нанес удар. Демон почувствовал толчок, голова дернулась, на несколько секунд все поплыло перед глазами...
Его ударили! Осмелились ударить, причем какая-то ходячая закуска, по странной прихоти Творца имеющая дар говорить. Считающая себя вершиной всего. Демон окончательно разозлился, и на несколько мгновений просто перестал вообще оценивать свои действия.
Удар воздушной стеной отбросил Владислава к противоположной стене комнаты. Повезло, что демон был уставшим - ему не дали отдохнуть - по этому удар вышел не в полную силу и парень остался жив, хоть и оглушен. Демон встал, и, подойдя, несколько раз несильно пнул тело - проверить, можно прятать труп или что-то еще сделать.
Потом немного успокоился и задумался - что-то надо делать, чтобы Владислав ничего не смог рассказать. Самым соблазнительным и простым было просто взять парня и кинуть его в Изнанку. И через пару дней сходить проверить, сколько косточек от него осталось.
Но потом пришла в голову другая мысль, для демона оригинальная, но для любого человека, смотрящего кино, была вполне банальной. Демон раздел парня, и затащил того в душ. уложив на пол и включив воду, демон вышел, разложив новую форму в "предбаннике". Про следы и синяки на теле демон совсем забыл.
Выйдя, демон снова лег на диван. Тело требовало отдыха - демон снова начал засыпать.

0

44

Холодно. Темно. Холодно. Больно. Идет дождь. Почему темно? Потому, что глаза закрыты, или потому, что снаружи ночь? А почему больно? Потому что он упал. Ну да он упал. Лестница в старом доме оказалась такой шаткой…
Он – это я. Владислав Ветров. Мне десять лет и мне уже пора перестать думать о себе в третьем лице. Как я оказался здесь? Не знаю, не помню. Хотя нет помню. Я убежал из дома и заблудился, а потом начался этот дождь. Этот особняк… старинный особняк за глухим забором. Особняк, расположенный в самой глубине запущенного сада. Дом окруженный дубами.
Я помню, как я заблудился, оставшись один на быстро поглощаемых тьмой узких улицах, а затем, затем начался дождь. Если бы не настала ночь, если бы не начался дождь я бы никогда не зашел сюда. Дом… кругом разрухе и пыль. Под ногами шуршит сухая прошлогодняя осенняя листва занесенная сюда ветром. Или это бегают крысы? Здесь так холодно. Ночь. Идет дождь. Небо озаряют редкие вспышки молний.  Эта паутина с налипший на ней вековой пылью. Какая она толстая… сколько паутины! Каких же размеров должен быть паук!
Очередная вспышка молнии освещает старый заброшенный дом. Лестница. Парадная лестница поднимающаяся вверх. Первая ступень, вторая, третья, пятнадцатая, двадцать восьмая, они скрипят. Сколько же тут ступеней!
Серая тень, метнувшаяся прямо из-под ног. Крыса! Треск ступеней, неловкий взмах рук желающих удержать приостановить тело от неизбежного падения, звук удара и…
Темно. Холодно. Больно. Идет дождь. Почему темно? Потому, что глаза закрыты, или потому, что с наружи ночь? А почему больно? Потому что он упал. Ну да он упал. Лестница в старом доме оказалась такой шаткой…
Крысы. Крысы шуршат. Что со мной?!!! Я не могу пошевелиться! Я не могу подняться!
Свет. Свет в кромешной тьме. Два алых пятна. Два алых глаза! Глаза, принадлежащие фигуре в черном плаще.
- Мальчик ты умираешь.
Какой странный и неприятный голос. Он похож на шуршание. Крысы. Крысы бегают в стенах.
- Что?!!
- Ты умираешь. Ты очень неудачно упал мальчик. Эта доска… - невероятно бледная и тонкая рука с длинными острыми ногтями медленно поднимается, указывая на обломок доски, торчавший из его груди, - это доска пробила тебе легкое. Тебе недолго осталось.
Крысы. Крысы бегают по моему телу!!!
- Кто ты?
- Я? – В голосе существа слышатся тонкая лишь слегка уловимая насмешка. – Я – Крысиный Король, но ты можешь называть меня Крысолов.
- Крысолов? Как в сказке?
- Да. - Фигура кивает головой. – Скоро ты умрешь, а мои крысы съедят тебя.
- Но… я хочу жить!!!
- Все хотят.
- Я хочу жить!!!!

- Я хочу жить, я хочу жить, я хочу жить…
- шепчет Владислав, в душе медленно открывая глаза. Во всем теле дикая боль. Такое ощущение, что его сбил грузовик. По сути дела практически так он и было.
- Я хочу жить.
Юноша медленно подходит к зеркалу, осматривая себя. На разбитых губах всплывает улыбка. Идеальный план Виктора дал некую осечку. Вместо того чтобы все забыть он кое что вспомнил. Вспомнил нечто из своего далекого прошлого. Улыбаясь все той же отстраненной улыбкой, юноша выходит из душа. Он берет полотенце и вытирается насухо. Ему по-прежнему больно, когда полотенце касается тела, но боль воспринимается уже как нечто постороннее, не имеющее к нему, ни какого отношения.
Крысиный Король из сказки сказал мне…
Влад одевает форму. Спокойно не торопясь. Так же не торопясь он поднимает нож и подходит к Виктору. Влад любит свой нож: тридцати сантиметровое лезвие острое как бритва…
- Крысиный Король сказал мне…
Это плохо. Плохо убивать спящего человека. Но Виктор ведь не человек верно?
- Крысиный Король сказал мне… - рука с ножом растерянно замирает, - я не помню, что он сказал мне.

0

45

Неожиданно Виктор открыл глаза. Посмотрев на парня, стоящего над ним с ножом в руке. При этом не было нормальной для обычного человека реакции - попытаться схватить, или закричать, или убежать. Лицо выражало просто любопытство. Настырная закуска. Любопытно. Демона заинтересовало такое поведение человека, а тут еще странная фраза про "крысиного короля" - демон решил проверить, насколько далеко человек сможет зайти. Теперь он не хотел его убивать, к тому же для того, о чем думал демон, могут понадобиться помощники. Или "пушечное мясо" - для демона это было одно и то же.
- И кто такой крысиный король? - спросил Виктор, даже не пытаясь двинуться. На нож в руках парня ему было плевать - он ему ничего не сможет сделать, а тело всегда можно сменить. Хотя не очень хотелось тратить очень ценное сейчас время на освоение в новом теле - демон решил быть осторожнее. Ему еще предстоял визит к второму магу, обитавшему в доме Виктора. Он был сильнее призвавшего его, и в тот момент демон был не готов к встрече, не освоившись в теле. О его способностях и силе он знал - ведь именно их Виктор попросил. Правда, воспользоваться не успел - он просил не такую же силу, а силу своего учителя. А для этого его надо было убить. Но о своей безопасности ученик позаботился плохо...
- Ты долго так будешь стоять? - демон посмотрел в глаза Владиславу.

0

46

- Крысиный Король? – Повторил вопрос Владислав, - это…
Он моргнул и взглянул Виктору в глаза. Взгляд Владислава напоминал взгляд человека только что очнувшегося от тяжелого кошмара или точнее все еще пребывающего в нем.
- Странный вопрос Виктор, - сказал юноша, с интересом рассматривая нож в своей руке. – Откуда ты слышал о нем? Ничего особо примечательного. Просто одна из старых легенд.
Все еще сжимая в руке нож, юноша отошел от Виктора и поднял рюкзак, закинув его себе на плече. Его взгляд бесцельно прошелся по комнате, остановившись на входной двери. Мне пора идти. Влад и сам не знал откуда взялась эта мысль. Возможно, она была порождением развернувшегося тут театра абсурда. Юноша сделал шаг вперед, а затем застыл, прикоснувшись ножом к своим губам.
- Король… - он снова перевел свой взгляд на Виктора, взгляд в котором одновременно присутствовали жгучий интерес и полное безразличие. - Крысиный Король - мифическое животное, упоминающееся в европейских сказаниях. Считается, что Крысиный Король состоит из нескольких крыс, сросшихся или связавшихся узлом своими хвостами. Другие крысы подчиняются Королю. Они кормят своего Короля и заботятся о нем. В Средневековье его считали пособником дьявола, наделяли огромной властью и колдовской силой, способностью наводить мор, голод и стихийные бедствия. Находка короля крыс предвещала беду, но если поклониться ему, то он дарует тебе богатство и удачу. Считали также, будто король способен оборачиваться человеком и исполнять желания. А почему ты спросил меня об этом?

0

47

- Исполнять желание, принимать облик человека - словно про себя произнес Виктор - Это очень похоже на демонов, Владислав - продолжил уже громче. Посмотрел на входную дверь, по комнате прошелестел ветер, сдвигая с места легкие предметы.
Демон задумался, перебирая в памяти то немногое, что знал о других демонах. Кто из них мог так представиться, кто мог так поступить - Кровопийца ничего подобного не вспомнил. А людские легенды его никогда не интересовали, как и другие существа, только если он не был в этот момент голоден, или в качестве игрушки. Да и общение с ним было сведено к минимуму - просто никто не знал, что он может вытворить в следующий момент. А уж рассказывать о своих похождениях в мир людей вообще было не принято.
Сейчас демона волновало одно - если с Крысиным королем Владислав встречался недавно, то он мог перехватить единственный пока источник знаний о артефактах - метаморфа. А этого демон не хотел допускать - желание получить их было самым главным на этот момент.
- А кто сказал, что можно уйти сейчас? - Виктор поднялся с дивана. Похоже, с отдыхом на сегодня было покончено.  -И где ты с ним встречался? И когда?

0

48

- Виктор! – Владислав порывисто рассмеялся, махнув на него рукой. – Виктор!!! Демонов нет. Как нет и Богов. Все это – всего лишь наши мысли, чувства, желания, побредшие форму, бесчисленные явления которые мы пока не можем себе объяснить. Любой психолог, любой философ подтвердит тебе это.
Влад наклонил голову набок. – Ты хочешь меня удержать? Пытаешь остановить? Но зачем?
Пальца все быстрее и быстрее скользили по украшению, висевшему на цепочке. - Все эти видения, смутные образы… Крысиный Король, Крысолов, Человек в Алом, Красный Князь, Угрюмый Дудочник, называй его, как хочешь, все это – увы, лишь бред. Бред, порожденный сознанием умирающего мальчика.
Но если ты хочешь, - усмешка скривила губы, а в глазах вспыхнул опасный огонек, - но если ты хочешь, я попытаюсь вспомнить:

Как-то в полночь, в час угрюмый, утомившись от раздумий, задремал я над страницей фолианта одного. И очнулся вдруг от звука, будто кто-то вдруг застукал, будто глухо так застукал в двери дома моего. "Гость, - сказал я, - там стучится в двери дома моего, гость - и больше ничего". Ах! мне помнится так ясно: был декабрь и день ненастный, был как призрак - отсвет красный от камина моего. Ждал зари я в нетерпение, в книгах тщетно утешение. Ясно помню ожидание поздней осени рыдания и в камине очертания тускло тлеющих углей. О, как жаждал я рассвета, как я тщетно ждал ответа… (с)

0

49

- Демонов нет? - Виктор просто рассмеялся. Его пытались убедить в том, что его нет... Неожиданно в голове всплыла странная фраза, которую демон повторил вслух.
- Он сам чуть не свел меня с ума, убеждая, что меня нет (с) - потом взгляд уперся в цепочку на шее Владислава, но она не казалась амулетом или артефактом. - Ты уйдешь тогда, когда ответишь на мои вопросы. Значит, ты умирал. И тебе вернули жизнь. Не боишься, что придут за платой. Или уже пришли?
Демон подошел к парню совсем близко. Очень сейчас хотелось просто закинуть его в Изнанку, и посмотреть на его реакцию. Тем времена парень рассказывал что-то, явно выученное по книге. Демон прислушался, но ничего не понял - при чем тут декабрь, гость и прочее.
- И что ты этим хотел сказать - в голосе чувствовалось зарождающаяся злость. Демон стал между Владиславом и дверью, посмотрел на нож, который парень продолжал сжимать в руке.
- Не боишься порезаться? Ножик-то острый. - Но не такой, как я - демон улыбнулся своим мыслям, на секунду появился соблазн "показаться" парню в своем облике, и посмотреть на его реакцию. Как, интересно, он стал бы сопротивляться тому, чего быть не может, но тем не менее, довольно резво пытающемся его убить.

0

50

- Да, да Виктор. Ты – демон и у тебя полный примус валюты.
Юноша потер рукой переносицу пытаясь вернуть своему поведению, если не адекватность, так хотя бы ее видимость. 
– Порезаться? – Угроза в голосе Виктора не смутила его. В сознании юноши всплыли старые воспоминания о человеке, учившем его когда-то обращаться с ножом. Старые шрамы, покрывающие все его тело. Мелкие полученные на тренировке. Глубоки полученные в бою. Олег. Он хорошо обучил его перед тем как умереть. Воспоминания об учителе порождали в его душе сожаление. Сожаление и странный покой. Олег был одним из тех людей, что оставили в жизни юноши яркий след. Странный гость, подаренный сентябрем и ушедший с ним.
Владислав криво усмехнулся. – Тот, кто боится порезаться Виктор никогда не выходит в Круг Бойцов.
Зачем я это сказал? Он ведь ни чего не знает о Круге Бойцов – тайной организации устраивающей на потеху публики закрытые бои, так часто кончающиеся смертью одного из их участников.
После воспоминаний об учителе вернулась боль во всех ранах и понимание того что здесь что-то не так. Что он что-то не то делает и что-то не то говорит. «Ты умираешь. Хочешь – в его голове снова раздался голос Крысолова, - хочешь пред смертью, я покажу тебе нечто Прекрасное?»
Юноша попытался вспомнить, что произошло дальше, но увидел лишь пустоту. Все его воспоминания о том, что было, и о том чего не было отступили назад, вновь превратившись в расплывчатый кошмарный сон. Просто детский кошмарный сон.

Отредактировано Владислав (2012-06-26 09:50:47)

0

51

- Примус? Откуда - нет у меня примуса, тем более в нем валюту хранить неудобно - фраза парня просто повергла демона просто в ступор. Демон никак не мог совместить демонов и примус с валютой. Задумавшись об этом, он пропустил мимо ушей следующую фразу, расслышав только слова "круг бойцов", хотя это ничего не сказало демону.
- Круг бойцов? Интересно, что это такое, ты там был? - Виктор снова посмотрел на нож в руках парня. Было бы интересно посмотреть на это - что-что, а демон любил подобные "развлечения". Хотя сейчас демону интереснее было найти более спокойное место, где его не будут будить всякие. К тому же ему будет нужно убежище для тела, где его не найдут. По этому демон решил уйти сейчас, и ночью навестить "свой" дом, и, если надо, очистить дом.
- Но это я заберу, ты не против? - Виктор показал на нож.
Тем временем со стороны коридора послышались шаги, и в дверь комнаты постучали.
- У вас все в порядке, что за шум был? - раздался снаружи голос Мартина. Судя по всему, он не сильно беспокоился, иначе бы не стучал, а сразу бы открыл дверь.

0

52

- Круг? А… это подпольная организация устраивающая бои без правил я раньше…
Фраза: - Но это я заберу, ты не против? – Породила в юноше страстное стремление познакомить Виктора со своим ножом поближе.  Нельзя говорить человеку с ножом в руках, что ты хочешь забрать его  игрушку. Нельзя. Как бы мило ты при этом не улыбался.
Одно неосторожное движение грозило Виктору увечьем, пусть даже потом это бы обернулось для Владислава смертью. Юноша мысленно приказал себе взять себя в руки. Сейчас Виктор вызывал в нем глубочайшую неприязнь, но открытое проявление чувств и эмоций всегда считалось в его семье слабостью и дурным тоном. Любовь, ненависть, как бы небыли сильны твои чувства и чтобы ты не испытывал все это должно остаться в глубине твоей души не затронув лица. Лица представляющего собой совершенную ледяную маску. Так ему говорили и так его обучали. Поэтому его лицо сталось неподвижно, а взгляд, устремленный на Виктора, был безразличен и холоден.
- Тебе нравится мой нож? Хочешь попробовать забрать его?
И ту в дверь постучали. Вмешательство Мартин спасло ситуацию, причем в прямом смысле этого слова. Владислав убрал руку с ножом за спину, на секунду прижав палец к своим губам и выразительно посмотрев на Виктора.
- Шум? – Голос юноши звучал спокойно и ровно. – Ах, это? – в нем проскользнул оттенок веселости, и беззаботности, но глаза смотрели на собеседника по-прежнему холодно. – Ни чего не случилось. Просто мы с Виктором кружки искали. Мартин, а ты не знаешь где они?

0

53

- Нож? хорошая игрушка, только сомневаюсь насчет ее остроты - тихо сказал демон. В этот момент вслед за вопросом дверь открылась и в комнату вошел охранник. Посмотрев на стоящих у двери парней, он выслушал вопрос Владислава.
- Чашки? Так вот они - Мартин открыл небольшой шкафчик, который почти спрятался под столом, сделав вид, что не заметил спрятанного за спину ножа. Как бывший "коп", он давно привык замечать такое на улицах.
- А нечего было меня будить - недовольно произнес Виктор, провожая взглядом охранника, который пришел мимо них, "не заметив" ножа и синяков.- Похоже отдохнуть тут не выйдет, пойду я домой, пожалуй.
Еще раз обойдя комнату, Виктор собрал свои вещи. Кивнув Мартину
- Закроете за мной? - направился по лестнице вниз, на ходу думая, что будет делать, если дом стоит пустой. Засады демон не боялся - он был уверен, что он с ней он справиться. Он старался припомнить расположение комнат, чтобы знать, чего и где ждать. Но это плохо получилось - демон тогда думал совершенно не об этом. Конечно, нож Владислава очень бы помог в этом, но не убивать же сразу всех - тогда придется искать новое тело, а это сейчас не хотелось.
Открыв дверь и не дожидаясь Мартина, Виктор вышел на улицы.
===> Дом учителя Виктора

0

54

- Нож? хорошая игрушка, только сомневаюсь насчет ее остроты.
- О, - тихо сказал юноша, нехорошо улыбнувшись, - в этом ты  можешь не сомневаться.
Дверь открылась, пропуская охранника и в туже секунду, Владислав надел на свое лицо маску вежливого безразличия. Когда Мартин сделал вид, что он ни чего не заметил, Владислав в свою очередь сделал вид, что ни чего не произошло. Когда юноша увидел что ситуация успокоилась сама собою он решил что сейчас самое время отлучиться.
- Пожалуй, и мне стоит пару часов прогуляться. Голову проветрить. – Сказал Владислав, поднимая рюкзак. Он взял кружку, повертел ее в руках, а затем налил себе кофе. Сев в кресло он задумчиво выпил напиток, поставив пустую чашку на стол, а затем задумчиво коснулся своей опухшей губы. Ну, это – меньшее из зол. Хорошо, что сотрясения мозга нет. Наверное.
Владислав встал. – Знаешь Мартин, - начал говорить юноша, задумчиво изучая лицо охранника, - возможно, что во многом ты оказался прав. А возможно, что и во всем. Ладно, Мартин я пошел. – Сказал Влад совершенно иным тоном, хлопнув охранника рукой по плечу.
Спустившись, он подошел к камере хранения и запихал туда рюкзак, предварительно вынув из него телефон и деньги. – Скоро вернусь. – Сказал он, спустившемуся следом за ним охраннику, засовывая ключ в карман брюк.  Кивнув на прощание Мартину, и подождав пока Виктор скроется за ближайшим поворотом он вышел из здания. Идя по улице, он взглядом отыскивал здание, на котором бы висела вывеска «Аптека».

улицы европейской части города

Отредактировано Владислав (2012-06-28 10:23:24)

0

55

Июль. 2013 год.

• утро: роса на зеленой траве. Солнышко греет землю, и обещает к полудню очень жаркую и душную погоду. Безветренно и безоблачно.
Температура воздуха: + 18

Улицы европейской части города ==>
Добравшись до работы уже достаточно поздним утром, в здании было почти пусто. Припарковав машину на свободном месте, Виктор направился с здание. Недалеко от входа он встретил Мартина, который занимался не свойственным ему делом - он заряжал винтовку.
- А вот и ты - недовольно произнес тот - быстро переодевайся и поехали. В городе в одном из районов свора бойцовских собак порвала девушку - она сейчас в больнице. Судя по описанию, нашел ее наш новенький - странный тип, неосторожный. Полиция уже там - ищут хозяина своры - вряд ли столько собак выросли на улице.
Выслушав это, демон быстро пошел на верх и переоделся. Спустившись вниз менее чем через десять минут, он вместе с Мартином направился в сторону ветчасти - похоже, винтовку выдадут и ему. Огнестрельное оружие демон не любил, хоть и умел им пользоваться. Исключение составляли дробовики.
Пока это все происходило, Мартин продолжал вводить в курс дела
- Остальные наши уже на месте - проверяют, может действительно бродячая свора, да и для людей спокойнее - район очистят. Кстати, там темная история - говорят, там не в первый раз такое происходит. Только все молчат, и дела странным образом закрывают. В общем, не все там чисто.
Все это время демон молчал, внимательно слушая. Его очень заинтересовало, действительно ли там был Влад, и как он там оказался. Что-то в этом парне привлекло демона, но демон так и мог понять, что именно.
- И что, за все это время никто ничего не заметил? Ведь на содержание бойцовых пород нужно соответствующее разрешение? Или думаешь, у него очень высокие покровители? - уточнил Виктор.
- Все узнаем на месте - повезло, что от них там мой знакомый, бывший стажер. Он все и расскажет - ответил охранник уже в машине, указывая, куда ехать.
==> Детская площадка

0

56

• день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.
Температура воздуха: + 34

==>Детская площадка
Выехав со двора, Виктор направился по улицам к зданию службы. Демон абсолютно не чувствовал жары в прокаленной за утро машине, хотя собакам, наверное, было очень нехорошо в кузове.
В этот момент в кармане демона зазвонил телефон. Притормозив, Виктор взял трубку, номер не определился.
- Виктор? Думаю вы догадались, откуда вас беспокоят? У вас случайно оказалось то, что предназначалось нам. - раздался хриплый голос в трубке.
- Догадываюсь, что тому старику не просто так все сходило с рук - как можно спокойнее ответил демон. Норму его раздражения без опасности для жизни на сегодня почти выбрали. - Что вам угодно?
- Думаю, вы догадались - то, что вы везете, как обычно. Оплата стандартная.
- Только они уже учтены - необходимо чем-то заменить подобным, иначе будут вопросы. Вы же этого не хотите? - несмотря на максимально вежливый тон, демон был на грани бешенства.
- Мы это учтем, ждите в условленном месте - голос в трубке продиктовал адрес.
Добравшись до указанного места, демон заметил самую обычную и неприметную машину, припаркованную в переулке. Хорошая маскировка - подумал демон, выходя из машины. Людей он не боялся, а магов или прочих среди его собеседников не виднелось.
- Как мы знаем, что их у вас трое - по знаку старшего из машины выгрузили три клетки. Собаки, лежавшие в них, не имели внешних повреждений - Думаю ваши не будут искать специально причин их смерти?
Демон молча кивнул, открывая кузов - ему было все равно, что о нем подумает этот человек.Через несколько минут все было закончено - клетки со спящими собаками были заменены клетками с мертвыми, а Виктор получил очередной конверт. Это было намного более выгодным, чем его "основная работа".
Приехав к офису немного позже, чем планировал, Виктор направился внутрь - сразу в ветблок. Взяв с собой еще пару человек, он направился обратно к машине.
- Они же сдохли - скорее удивленно, чем возмущенно произнес один из врачей.
- Грузили спящими - как можно спокойнее ответил Виктор. - Хотя судя по тому, что я видел - они и так были у того чокнутого полудохлыми
- Ладно, выгружаем - сдохли по дороге - врачам меньше всего хотелось возиться по такой жаре с трупами собак, и так выглядевшими не лучшим образом. - Кстати, тебя начальство хотело - заметил один из них.
Загнав машину в гараж и поручив техникам ее не трогать - все-таки вещдок. Но вымыть не мешало бы. поднявшись наверх, Виктор принял душ и направился к начальствую
- Похоже, твой протеже влип куда-то. У меня уже им интересуются. Так что в твоих интересах его найти до завтра, пока его не объявили в розыск. - начальник был недоволен таким поворотом событий. Демону только оставалось, что кивнуть и выйти.
Сев в свою машину, демон задумался - куда дальше? Или сначала позвонить Владу? Решил сначала вернуться "домой.
==> Дом учителя Виктора

Отредактировано Даймон (2012-08-01 20:16:49)

0

57

Ноябрь. 2013 год.
• утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Листвы на деревьях почти не осталось. Пасмурно и холодно.
Температура воздуха: + 4

---> Дом

Выйдя утром из дома, Виктор поступил так, как поступает большинство людей – направился на работу. Лучи солнца еще не прогнали ночной холод, да и самого солнца пока не было видно за тучами. Наступила настоящая осень, с затяжными холодными дождями, ночными заморозками и утренними и вечерними туманами. Но в отличие от многих людей, погода совершенно не доставляла демону беспокойства, только снова пришлось перебрать вещи, подыскивая подходящие по погоде и моде, периодически поглядывая в окно.
Туфли на ногах сменили достаточно массивные ботинки на толстой подошве, плащ сменило плотное и теплое кожаное пальто. В остальном же предпочтения демона-Виктора в одежде не поменялись. А самому демону на перепады температур было наплевать, их он определял только по реакции человеческого тела.
Машина осталась на стоянке еще с тех событий. О них демону вспоминать не хотелось, а приходилось. Во-первых, очень хотелось найти того «шутника», который все это устроил. А во-вторых, кое-какие следы от личности монаха остались. Нет, демон не стал молиться, строить храмы или жить по заповедям. Просто у него появилось то, что большинство людей называют «совестью» - он стал задумываться о последствиях своих действий для остальных, живущих в этом мире. И задумываться об этом стало для демона новым «развлечением». И Кровопийца, к тому же, принялся планировать свои действия на более длительный период, чем «здесь и сейчас».
У дверей здания Службы контроля бездомных животных, на посту охраны, стоял не Мартин, к которому демон уже привык, а кто-то новенький. Кивнув ему и отправившись переодеваться, Виктор был остановлен фразой «Тебя ждет начальство, как и всех».
Оставив форму на потом, как был в «гражданской одежде» он поднялся наверх. В приемной уже собрались почти все сотрудники, кто обычно выезжал на патрули и отлов. По обрывкам разговоров Виктор понял, что затевается что-то нешуточное, как тогда, когда штурмовали квартиру ненормального собаковода на пару с полицейскими. И встреча тогда с магом-инквизитором не добавляла в глазах демона привлекательности тому случаю.
Вошедшее в двери начальство быстро навело подобие тишины и порядка. И начало объяснять ситуацию.
- Думаю, все знают о странных слухах и событиях  в последнее время. Событиями, не так давно имевшие место в центре нашего города, занимаются компетентные лица, они все скажут тогда,  когда надо будет. Сейчас речь не об этомДа, то, что там было, не заметить трудно. На какой же газ, выпущенный несуществующей организацией,  это спишут. Многие в комнате, да и в городе, похоже, думали о чем-то подобном, раз возникла нужда в подобном объяснении. – Я говорю о том, что в последнее время на улицах города люди замечали волков, или похожих на них зверей – скорее всего, собак. Но это не все. В лесах в окрестностях города их тоже видели, к тому же по подверженным данным, один человек там исчез бесследно. Поэтому поступило распоряжение проверить лес и прилегающие пригороды. Да, делать мы это будем не сами, у нас недостаточно людей и оснащения. С нами пойдут сотрудники полицейского управления для координации действий и поддержки. Они ждут нас внизу, там же будут распределены зоны обыска и команды. Часть из них  останется в городе и проверит места, в которых тоже видели волков.
Далее последовали обычные минуты возни – переодевание, получение оружия. Хотя, по мнению некоторых, винтовка с усыпляющими пулями против волков не самая эффективная вещь, но у полиции, наверняка, есть кое-что более действенное.
Выйдя во двор, все непроизвольно разбились на привычные по патрулям пары.

0

58

Ноябрь. 2013 год.
Утро: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Листвы на деревьях почти не осталось. Пасмурно и холодно. Температура воздуха: +4

Центральное полицейское управление

Поежившись от пронизывающего и отнюдь не теплого ветерка, я тихо-мирно вышла из машины и дальнейший путь от окраин города к указанной точке решила преодолеть пешком. Не самая умная моя мысль, но пусть машина обгоняет и ее водитель все решит без меня. А то как-то лень что-то делать. Хотя работа обещала быть интересной. Да, сначала трудно поверить, что в городе может орудовать небольшая шайка диких животных вроде тех же оборотней или метаморфов. Однако не стоит исключать из списка потенциальных виновников происшествий. В список таким же макаром вошли демоны с их вечными проделками и шуточками, некроманты, упыри и даже зачесались вампиры. Хотя если думать логически, то вампиры вылетают. А вот оборотни и иже с ними вне конкуренции. Делать было нечего и я послушно вышла на охоту.
Из одежды предпочла теплые вещи (штаны, кофта да ботинки) плюс накинула жилетку полицейской заправки. В довершении образа, который вскоре стоит разыграть, так же входило много оружия и удостоверение. Все подлинное и чистенькое. К следующему повороту я несколько сильнее обычного задумалась над оружием и его количеством. А самое главное это свое личное огнестрельное оружие, которое никак не входит в перечень возможного. Световая граната, обычная граната и несколько с самым неприятным запахом, неплохо перекрывающим почти все запахи. И то это только меньшее из всего, находящегося в большой сумке и распихано по всем карманам и не только.
"Ну что ж не стоит задерживаться и тем самым нервировать парней." Прошлась мысленно по запасам обойм и мелких пакостей против оборотней и им подобным. Вдохнула несколько раз свежий, насколько он им может быть, воздух и с выдохом перешла улицу, отделяющую обычные дома от питомника. Хотя другие его зовут службой контроля бездомных животных. Но что от этого меняется? Для меня ровным счетом ничего. "И как представляться? Не говоря уже о поиске главного в этой суматохе."
Подошла к вооружающимся людям и тактично постучала пальцем по плечу, привлекая к себе внимание. Нервное вздрагивание от неожиданности и резкий оборот с тихой руганью в мой адрес не в счет. отрицательно качаю головой как только взгляд заметил  что (!) эти мужчины держали в руках. Слов не находится чтобы описать все эмоции, но сводились к одной. Полная херня, а не снабжение оружием. Пистолеты и винтовки снабженные обычным усыпляющим веществом. Нет ребятки с таким в лес идти тоже самое, что против оборотня идти с голыми руками. Но держу мысли при себе и подхожу к самому колоритному из всех. Несколько слов шепотом и по секрету мужчине и он недовольно, но кивает головой.
Итак, попрошу внимания. В связи с опасностью (может быть и биологической!) полицейское управление любезно выделили нам в подмогу еще несколько людей. И естественно не забыли об снаряжении вас более... грозным оружием. - кивнул головой в мою скромную персону и не обращая внимания на мою реакцию быстро свернул разговор. Похоже все намного серьезнее. Хмурюсь, слушая начальство. - Хотару Асия. И так как она попала почти под конец, то думаю будет в команде с... - театрально поискал в толпе мужиков "свободных" и любезно кивнул головой в твою сторону, заработав мою недоуменный взгляд и легкую досаду. Я то надеялась идти в одиночку. Но тут мне выбора не дали и я согласно кивнула головой. Подхожу к тебе, на ходу оцениваю помощь, которую ты сможешь внести в общую лепту. А так же насколько будешь мешать после, в случае необходимости устранения. Уже стоя чуть ли не нос к носу, останавливаюсь и отвлекаюсь т.к. к тротуару подъехала наша машина: старый, но в хорошем состоянии, пикап. Сзади было хорошенько накрыто все оружие, которое мы притащили. Типа взаимная помощь и прочее. А оружие то было самым разным. Я с удовлетворением наблюдала как взрослые люди с детским восторгом разбирали свои игрушки и собирались немедленно начать прочесывать территорию.
- Что же, будем знакомы. Хару. Просто Хару и никак иначе. - отвлекаюсь от столь увлекательной картинки и дружелюбно скалюсь, протягивая руку для пожатия. Акт доброй воли, ага?

+1

59

Утрясая все формальности, связанные с выдачей оружия,  Виктор пропустил появление во дворе еще одного действующего лица. И повернулся только на голос начальства как раз в тот момент, когда указали на него. Помощь полиции? Значит, считают все настолько серьезным, что аж самому интересно. Но основное внимание сотрудников привлекло не то, что помощь пока ограничилась девушкой, а подъехавшей машиной, из которой принялись выдавать совершенно другое оружие. И, даже на самый профанский взгляд, куда более уместное для предстоящей поездке в лес. Даже если предположить, что это просто свора собак, размеры которых увеличились пропорционально количеству пересказавших.
Подойдя к пикапу и выбрав, насколько это было возможно в такой ситуации, подходящее оружие и патроны, демон занялся наиболее удобным, на его взгляд, расположением боеприпасов в карманах. Служебную винтовку с вполне приличной дальностью он тоже решил взять, хотя понимал, что она будет, скорее всего, мешать, и придется оставить ее в машине. От полиции же досталось внушительно помповое ружье. Оно могло стрелять не только дробью, но так же обычными или резиновыми пулями. Ввиду специфики будущей «охоты», да и операций полиции,  дробь явно не полагалась.
Закончив с вооружением, Виктор оглянулся на напарника, вернее, напарницу. Неисповедимы пути Творца – подумал демон, вспоминая прошлую встречу с молоденькой, но достаточно сильной и самоуверенной магессой. А точнее – их весьма плодотворную прогулку по подземным пещерам. Да, когда его тогда выпихнули обратно, он был, мягко говоря, в ярости. Но через некоторое время успокоился и понял, что получил «щелчок по носу» заслуженно, ибо привык к тому, что вызывают его совершенно отчаявшиеся, либо безумно самоуверенные маги. К тому же он недооценил все то, что создавали люди без помощи магии. И впредь решил быть внимательнее. И будет ближайшие десятилетия, пока память об этом  случае не отойдет на задний план.
- Что же, будем знакомы. Хару. Просто Хару и никак иначе – девушка подошла и представилась, пока демон раздумывал над дальнейшим поведением. Похоже, пока не узнала ,или хорошо претворяется – демон снова подумал про получение возможности выяснять чужие мысли не по внешним проявлениям или ауре.
- Виктор – в свою очередь представился он, пожимая протянутую руку. Ментальной магии он в тот раз не заметил, и надеялся, что она ей не обучилась за прошедшее время. – Приятно познакомитсяснова.
Кивнув на стоящие машины, а так же подъехавший пикап, уточнил
- На чем будем добираться? Сомневаюсь, что наш транспорт далеко заедет в лес, а уж тем более кого-то оттуда вывезти. А ваш транспорт придется дооборудовать, что тоже потребует времени. – Кровопийца решил выяснить заодно, по сколько же людей будет в группах. Магическую дуэль он устраивать не собирался. Пока не собирался. А сам тем временем указал на стоящие у входа массивные клети, явно рассчитанные на зверей,  намного сильнее «двортерьеров». Да и по виду – кое-где погнутые прутья, ободранная, а скорее даже обгрызенная, краска. Часть из них уже грузили в фургоны вместо обычных, по одному в каждый, наверное, чтобы не перегружать  рассчитанные на городские дороги машины.
- Да, все очень серьезно. Интересно, кого мы найдем в лесу, как думаете? – и взгляд в сторону девушки. Вряд ли она меня тогда полицией пугала, не тот уровень. А если она тут, значит явно там не простые бродяги.

+1

60

Моя маленькая рука утонула в твоей руке, временный напарник. И первым порывом было изучить эмоции, узнать прошлое и выведать хоть парочку тайн о тебе. Прошло всего несколько секунд борьбы между паранойей и благородным порывом оставить все как есть (она же совесть на сегодняшнем приключении), но в итоге когда рука опустилась, ощущая недавнее тепло другого тела, решение пришло само собой. С легкостью выдохнув облачко пара, легко поднимающееся все выше пока не растворилось в воздухе, улыбнулась тебе. Знакомство состоялось и я не жалею о своем решении. Узнаю все, что можно немного позже. Пальчики коснулись спрятанного под теплой курткой пистолета с особой начинкой (небольшой подарок для нелюдей, если те попытаются напасть), но тут же нырнули в глубокие карманы в попытке согреться. Пусть мне не страшен холод, но это не мешает играть на людях роль обычного человека.
[И даже если окажется, что это наследили оборотни (а может так пытаются обмануть людей вампиры или демоны), и в спешном порядке придется заметать за собой следы, а значит убрать лишних свидетелей, все равно попытаюсь узнать о твоей жизни что-нибудь интересное. Достаточно было глянуть мельком на темные тона твоей ауры, чтобы заинтересовать всерьез. Интересно, как выглядит твой остаточный след использования магии и как изменится сама аура?]
- Приятно познакомится, Вик. - ехидно улыбаюсь, надеясь на твое благоразумие и терпение. - Надеюсь ты не против если я тебя буду называть коротким именем? Оно мне больше нравится чем полное. Тс... Тебе не идет такое длинное. Оно слишком светлое и дурацкое. - вот так просто говорю все что думаю, словно это обычная непринужденная беседка, а не важный вопрос с именем. Есть люди, которые обижаются на сокращение и очень этого не любят. А мне все равно и мой тон когда я говорила был отнюдь не вопросительным, скорее уж утвердительным и не обещающим ничего хорошего в случае попытки вякнуть о твоем не согласии. - А вот служебная машина (это я о пикапе) мне кажется подходит больше. Да и толку от нее намного больше. И даже если придется что-то дорабатывать будет проще, чем искать другую более подходящую для той местности, в которой окажемся.
Пожимаю плечами, одевая ранее неприметную сумку через плече, с правого плеча к левому бедру, и еще раз выпустила теплое облачко пара. Люблю такую погоду и не могу не радоваться. Но надо возвращаться к работе. Неспешно обхожу несколько групп вооруженных людей и их напарниками, осматривающими в каждой машине клетки с поисковыми псами. Не правильный выбор хищника. Но нечего не поделаешь, пожимаю безразлично плечом и наконец добираюсь до пикапа, груз на которой уже разобрали. Но ближе к кабине находилось что-то большое, накрытое темным теплым покрывалом, которое я с глубоким удовлетворением стащила. Перед изумленными людьми предстала большая клетка, рассчитана удержать не только каких-то там диких зверей. Нет, я не по наслышке знаю, что эта клетка может вместить в себя и удержать большого медведя, если не больше. Правда навряд ли кто-то из этих людей знает, что она рассчитана на оборотня или любого сверхъестественного создания. Гордо задираю нос и под смешок какого-то умника, киваю в сторону клетки.
- Как видишь я хорошо подготовилась и если потребуется клетка может удержать любое агрессивное существо, кем бы оно ни было. - пальчики коснулись ледяной цепи, которых в наличии пять штук и каждая из которых соединяет один угол клетки к одному краю пикапа. Таким образом не легко будет перевернуть клетку. Только вместе с машиной. Общего веса и того и другого вполне должно быть достаточно, но если нет... У меня есть чем удивить нападающих. Легкая улыбка ложится на лицо и тем самым словно обещает невидимому сопернику боооольшие неприятности. - К тому же на этой машине будет проще передвигаться по лесистой местности, чем вашим. - кивок в сторону машины службы. Не пренебрежительный или победный. Простая констатация факта. Мне не нужно смотреть на клетку, которую я с таким трудом отвоевала у наших ученых, чтобы знать в каком та состоянии. Еще месяц назад в ней был один из оборотней. Но к несчастью его постигла печальная участь. Так что царапины и не презентабельность гарантирована.
- Прежде чем отвечу хочу поставить встречный вопрос. Что может обитать в том лесу? Насколько оно опасно, если смогло победить человека. Это ведь не первый случай. - пожимаю плечами, но одни глазом любопытно кошусь на тебя, Вик. Какие выводы сделаешь ты? Любопытно же, как ты понял мои слова. Как попытку увильнуть от ответа и поиграть в "вопросы". Безразлично. А может так как есть? Вздыхаю, поправляя сумку. День обещает быть интересным.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Служба контроля бездомных животных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно