Town of Legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Элитный клуб "Coliseum"


Элитный клуб "Coliseum"

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

http://savepic.net/1798162.png

Хочешь сделать что-то совершенно незаметным - положи на самое видное место. Элитный клуб закрытого типа "Колизей" стал самым наглядным представлением этой популярной в народе присказки: расположенный практически в самом центре города, в окружении высотных домов и популярных ресторанов для людей из золотого запаса страны, он слишком заметен для того, чтобы привлекать к себе излишнее внимание. На фасаде двухэтажного здания, выкрашенном в темно-бежевый цвет, красуется одна только золотая табличка с его названием да темная подложка под буквы - под замысловатым плетением лавровых листов нет ни неона, ни иной подсветки. Только ночью здание загорается голубой подсветкой вокруг всегда плотно зашторенных окон. У дверей клуба всегда дежурит пара рослых охранников-европейцев, одетых строго в черные костюмы и с темными очками на лице; вышколенный швейцар проводит гостя до свободного столика в основном зале или в частную зону. Закрытый клуб, это частное место встречи привилегированных жителей города - большинство новых участников приходят только по приглашениям бывших участников; дополнительно новые посетители появляются в результате новых бизнес-контактов. Никому здесь не нужные лишние уши и случайные свидетели.
Внутренние помещение клуба оформлены в приглушенных бордовых и оранжевых тонах, освещение не яркое и ненавязчивое, играет тихая музыка, не мешающая разговору: в основном зале она чуть громче и меняется в зависимости от того, что творится на сцене. Часто здесь проводятся живые выступления музыкальных групп. Официанты, отличительной чертой которых является красный напоясной фартук и золотая вязь на отворотах черных рубашек, скользят между широко расставленными столами бесшумно, незаметными тенями; в баре работают три бармена, имеющие высокие навыки обращения с дорогим алкоголем - цены в клубе не всякому окажутся по карману. Из развлечений гостям предоставлены рулетка и карты, бильярд и две полосы слегка сокращенного в размерах боулинга, а так же частные удовольствия.

...|...

http://savepic.net/1818665.png
Единицы знают о том, что настоящий "Колизей", далекий от надушенных шей и блестящих украшений, полностью находится под землей и собираются в нем не для встреч деловые партнеры - олигархи, жирующие от богатства, мафия, элита и вместе с тем отбросы общества, чтобы в полной мере развлечь себя кровавыми зрелищами, сделать ставки или принять участие в нелегальных боях без правил. Настоящий колизей включает в себя комплекс помещений, которые размещаются на территории, ранее принадлежащей метро: арена, vip-залы, административные и подсобные помещения, камеры для содержания невольников, ставших аналогами современных гладиаторов, клетки и комнаты наемников и дрессировщиков, пункты охраны и врачебной помощи, а так же в некотором роде букмекерская контора: колизей открыт круглые сутки, однако лишь к вечеру количество посетителей в нем зашкаливает. Ночью утраиваются показные выступления. Шум, толкотня, восторженный рев зрителей и стоны раненых не затихают ни на минуту. Многие добровольцы пытают счастье, в надежде получить крупный выигрыш за участие в бою, исход которого - слава или смерть.
Арена клуба - круглая площадка, обнесенная полуметровым каменным бордюром, с бетонным полом, засыпанным желтым песком среднего качества с мелкими крупицами камня. Для безопасности со всех сторон, в том числе и сверху, она огорожена металлическими решетками; на арену есть два выхода параллельно друг другу, зрительные места расположены амфитеатром - зал всегда ярко освещен. Решетка вплотную примыкает к проему в стене, через который на арену попадают участники боя - гладиаторы, добровольцы, животные. За отдельную плату на арену выпускают человека или нескольких людей, не обученных бою и обреченных на верную смерть. Как правило, во время боя дверь в зал закрывают.
В клубе запрещено производить видео- и аудиосъемку, запрещено проносить оружие, еду, напитки, сигареты, зонты и массивные украшения. Бои на арене идет без правил до того момента, как один из дерущихся получит серьезную травму, сильно ограничивающую его в движении, потеряет сознание или умрет, однако в любом случае, даже если бой оплачен, его не пускают на самотек и сводят шанс смерти к минимуму. Вмешаться в бой имеет право только дрессировщик или управляющий в том случае, если нежелательна смерть бойца или бой принимает нежелательный оборот.

Дикие животные арены.
Лев.
Молодые здоровые животные 2-3х лет. Юго-западный африканский.
Средний вес - 181кг для самца; 126 для самки.
Длина тела вместе с головой - 170-250см для самца; и 140-175см для самки.
Высота в плечах - около 123см для самца; 107см для самки.
Львы могут быстро бегать только на короткие дистанции; они пытаются поймать свою жертву быстрым прыжком и их жертва, как правило, погибает от странгуляции или удушья. Мелкие жертвы могут быть убиты ударом лапы.
Тигр.
Молодые здоровые животные 2-3х лет. Бенгальский.
Средний вес - 205кг для самца; 150кг для самки.
Длина тела без хвоста - до 290см для самца; 200 см для самки.
Высота в холке  - до 1,15м.
Несмотря на большую массу тела, тигр может развить скорость до 60 км/ч практически на любой местности; во время охоты способен прыгать на высоту до 5м и на 9-10м в длину.
Бойцовые собаки.
Американский питбультерьер.
Отличительными чертами породы является сильная, мощная шея и широкая грудь с хорошо развитой мышечной системой. Вес не имеет строгих ограничений и может различаться у собак одного и того же роста - от 14 до 36 кг, но обычно 16-25 кг (при этом самцы крупнее самок). Расцветка у питбуля может быть любая, она может быть как сплошной, так и с отметинами. Уши и хвосты у собак арены купированы.
Американский стаффордширский терьер, амстафф.
Высота в холке - около 46-48см для кобелей и 44-46см - для сук.
Челюсти - четко очерчены. Крепкая нижняя челюсть обеспечивает мощь хватки. Грудь широкая и глубокая на всем протяжении, с достаточно выпуклыми, плотно сбитыми ребрами. Передние конечности широко расставлены, что обуславливает развитую грудь. У собак арены купированы уши и хвосты. Задние конечности очень мускулистые. Движения пружинистые. Расцветка может быть любой.

http://savepic.net/1780778.png
Минимальная сумма выигрыша на арене - 20рё, максимальная - 40рё, в зависимости от зрелищности и качества боя, а так же симпатии зрителей. По решению администрации Колизея особо отличившимся бойцам может быть дано дополнительное вознаграждение.

http://savepic.ru/3058843.png НПС Колизея.
Любой житель города может принять участие в бою. Ребенок, женщина, калека - ограничений не существует. Выиграв, участник получает денежное вознаграждение. Проигрыш - смерть на арене. Особенность боев, которые проводятся для добровольцев, заключается в том, что участники заранее не знают друг друга и вообще не знают условий боя. Добровольца могут выпустить безоружным на арену, где его будут поджидать голодные псы-людоеды. Все на потеху публике. Чтобы стать добровольцем, нужно всего лишь пройти регистрацию в специальном отделе, назвав свое имя. Зрители делают ставки. Либо условия боя определяются самим игроком-добровольцем не зависимо от владельца колизея и организатора, либо бой и его исход заранее обговариваются с другими участниками отыгрыша. Если ничего не было обсуждено, никто из игроков не имеет права сделать из чужого персонажа "пушечное мясо".
Система проста - победитель и проигравший. Кроме того, организаторы колизея заранее озаботились тем, что среди выходящих на арену могут оказаться люди, наделенные неординарными способностями - здесь верят в магию без шуток и баек, и блокируют ее артефактами, вшитыми в ошейники дерущихся - обязательный атрибут не только для гладиатора, но и для добровольца.

Отредактировано Алесс Капут (2010-01-11 03:52:37)

+2

61

Рикки нравилось все больше и больше по мере того, как девочка начинала говорить в ответ – о да, сегодня будут игры в «ну ты понимаешь, детка» и догадки, кто есть кто. Хотя вот это интересовало сегодня меньше всего, особенно если учесть, что действие «отравы», как называл любые наркотические вещества Ал, еще не прошло. Поэтому сейчас перевертыш с удовольствием принял удар и понимающе кивнул, заговорщицки понизив голос и сообщив как бы «между прочим»:
- Ну так и у меня не только они есть, детка, - потом обиженно фыркнула, отстранила от себя вынутые собеседницей из сумочки деньги и подняла руки вверх. – Хэй-хэй, забери это от меня, я не хочу сегодня видеть эти бесполезные бумажки. Я профессионал, плохим не торгую, но и на пробу даю бесплатно, для большей гарантии, - подмигнула и продолжила с еще большим удовольствием и нарастающим интересом слушать.
Девочка оказалась отнюдь не из робкого десятка – а то в клуб за день таких пачками является, в модных тряпках, с уложенными в парикмахерских прическами и разукрашенных до состояния спецназа на боевом задании. Охранникам доставляет невероятное удовольствие издеваться над такими модными фифами, у которых собственное о себе мнение выше их задранных носов и гигантских причесок. А иногда к забавам «шкафов» у главного входа присоединялись и главные завсегдатаи Колизея, и вот тогда поднимался веселый галдеж и предложения неприличного – как билетик в заветный клуб. Странно – фифы тут же обижались и убегали под дружный хохот разом не меньше десяти глоток.
- Оу, ну зачем же так говорить-то? Ты можешь обидеть кого-нибудь, - махнула рукой в сторону переулка, где явно кто-то сейчас, шатаясь, шел в сторону проезжей части. – Здесь ребятки не все в курсах, что они с кровью, - оскалилась, все же отлепившись от стены и довольно потягиваясь. Определенно, язык у Дарки подвешен был замечательно, и на банальных издевательствах, прокатывающих на улице, ее не подловишь. Что же, включать высший пилотаж было лень, показывать зубы в ответ – тем более, поэтому девушка просто крепко пожала протянутую руку и смерила свою собеседницу испытующим взглядом. – Дарки-Дарки. А ведь я тебя здесь еще не видела. Информация о клубе засекречена. Даже от полиции. Тебе придется потрудиться, чтобы объяснить местным жителям, откуда ты меня знаешь, - подмигнула, толкая дверь, вроде бы открывающуюся наружу, внутрь и без труда проходя в образовавшийся проем. – Я не привожу кого попало, так что постарайся изобразить подобие человечка «в теме», окей? – легко вложила одну руку в карман джинсов, а второй подхватив под руку свою спутницу и лучезарно улыбнувшись кому-то, пробегающему к выходу с пачкой дорогих сигарет – ломка даже от такого, это же до чего докуриться надо!
- Уоу, подцепила новую девочку, а, Кир? – бармен засмеялся, приветливо махнул подошедшим к стойке и налил стакан виски для штатного обожаемого до душевного трепета (особенно во время ломки или галлюцинаций, правда, второе попадалось реже) дилера. – Что пить будете, леди? Ах да. Курить – наружу, здесь это не приветствуется, - и сразу же потерял к парочке интерес, принявшись обслуживать кого-то, подошедшего одновременно с девочками.
- Идем-ка в темный уголок, потолкуем немного о жизни да о целях оной, а то тут светло и шумно, - пока обе добирались до запримеченного столика, окруженного удобными диванчиками и двумя тонкими стенками, создающими иллюзию защищенности и наполовину закрытого пространства, метаморф успел раза два отвлечься, каждый раз что-то кому-то отвечая, один раз виновато развел руками и поспешил убраться. – Надо же! Забыла товар, теперь меня за врага народа держат. Хорошо хоть сегодня никого интересного не будет, а то попало бы мне от нашего многоуважаемого хозяина, - плюхнулась на один из диванчиков и, поставив стакан на столик, закинула руки за голову. – Нравится футболочка? – хитро улыбнулась и послала кому-то из зала воздушный поцелуй. – Ну а теперь потолкуем, пожалуй. Меня тут кое-что ужасно интересует, подруга, - выделила последнее слово, широко улыбаясь и чуть заметно прищурившись.
Все еще считаешь, что новые знакомства – это хорошо? – брата, вот досада, не брали ни одни наркотики, только волшебная гремучая смесь Веля помогла, и то один раз всего.
Отвали, дорогой, я под кайфом… - прислушалась к себе, с досадой качнула головой. – Была, во всяком случае. Разрулим, не волнуйся.
Я спокоен, как дохлый удав. Но мне за тобой потом подчищать же. И да, она фаери.
О небо пресвятое, как плохо, что у тебя на них аллергия! Задолбал уже.
- В общем, так. Рассказывай, - и махнула рукой, мол, сама решай, что мне от тебя хочется знать больше всего. О варианте «не угадала» пока что думать не хотелось.

+2

62

Baby did you forget to take your meds?
All the sex all the drugs all the
Baby did you forget to take your meds?!
(с) Placebo – Meds

Что я могла ей сказать? Ну так, что бы Кир не задавала лишних вопросов и в то же время не лгать. Что эта девочка учует ложь, как наш полицейский друг Дик чует наркоту (и не удивительно, Дик – немецкая овчарка), я даже не сомневалась. Лучший вариант – правда. Самый лучший вариант – её половина. Но это позже. Интуиция – способность головы чуять жопой – подсказывала, что вся малина будет впереди. Потому я уклончиво произнесла:
- Я найдусь, что сказать местным жителям по поводу нашего знакомства.
Отлично. Всего небольшая фраза о засекреченности сего заведения и вуаля – у меня уже куда больше информации. Что у нас там может скрываться в ночных клубах, быть засекреченным, приносить кому-то доход (несовместимость дохода пропавших и умерших людей с их недавними покупками не давали мне покоя) и вызывать летальный исход? На самом деле вариантов и не так уж, что бы тьма. Однако, я всё ещё не могла склониться к какому-то одному варианту (если он вообще один).
Улыбка вновь озарила моё лицо, когда Кир взяла меня под ручку и провела внутрь. И я знала как действует на людей (и не только) моя улыбка. Умеем, пользуемся – лишнее внимание со стороны ни к чему. А она умеет играть на публику, когда надо притвориться перед толпой, что твоя новая знакомая  на самом деле подружка со времён песочницы и ползунков. Славная девочка. Она начинала мне нравиться.
На реплику о «человеке в теме» я с ухмылочкой ответила (а потом и наглядно продемонстрировала на практике):
- Не волнуйся, морду «кирпичом» я делать умею. Это моя вторая коронная фишка. – У Сина училась. Вот где мастер. У него эта коронная фишка почти всегда на лице. Только если он не в гневе на меня на столько, что готов придушить голыми руками или же не вожделеет так, что хочет взять меня прямо здесь и сейчас. Что-то не о том я думаю. Хотя это только способствует «морде кирпичом» и отвлекает от слишком детального рассматривания новой обстановки. Обычно практически всегда бросается в глаза, если человек в каком-то месте впервые. Обычно, но не в моём случае.
Бармену я заказала «кровавую Мери». Не была уверена, что её сделают по всем правилам – далеко не везде этот напиток подают в нужном виде. Но гламурные коктейли типа «мохито» или «космополитен» несколько не  моём вкусе, а пить виски сейчас не время, чистую же водку я на дух не переносила.
К моменту, когда мы уселись на диванчики, в моей голове уже несколько оформился вариант подаваемой информации. Главное – правда. Не вся, но и это неплохо для новых знакомых, «случайно» подвернувшихся в переулке.
Я глянула на майку, на которую только сейчас обратила внимание, и меня пробило на «ха-ха». Ах, чёрт, травка-травка, до чего ты зелена! На самом деле травка сегодня – мой лучший друг. Я отлично умею подавать эмоции под нужным соусом, но я, увы, не спецагент. Меня не учили мастерски врать под полиграфом.
- У тебя отличное чувство юмора.
К этому моменту поднесли заказ. «Кровавая Мери» чёкнулась с вискарём под "за знакомство" и я залпом осушила рюмку. Пить я научилась ещё в старшей школе. Далее только совершенствовала мастерство. Что бы упиться до стояния нестояния мне надо ну очень много.
Я глянула в зелёные глаза Кир и мне стоило небольших усилий не перейти на серьёзный вид.
- Детка, ты меня сюда уже, – на этом слове я сделала ударение, - провела. Отчего ж не поинтересовалась на улице? – Захотелось театрально прикурить обычную сигарету как в бюджетном фильме, пуская вокруг себя тяжёлые клубы дыма. Но в «Колизее», в отличие от других ночных клубов, не курили. – Если это просто любпытсво… Хм, понимаешь ли… Как ты уже догадалась, я из богато семьи. Девочек из богатых семей не учат зарабатывать бабки. Их выпихивают замуж за мальчиков из богатых семей. Бабки я зарабатывать не умею, а замуж не хочу. К тому же я слишком гордая. Мне нужно каким-то образом достать крупную сумму денег, что бы утереть нос папочке. А то он скоро волдырями покроется от усердия сосватать меня сынку кого-то из богатых друзей. Логика корявая, но на папочку такой ход подействует. – За всё время этой тирады я смотрела в глаза Кир, в гляделки я играть люблю. – Это помещение не выглядит тем, что следует засекретить от простых смертных. Где тут делают деньги, Кир?
Какая ты резкая. Неприлично так много рассказывать за раз, да ещё при столь коротком знакомстве.
Утихни, Бет, из нас двоих приличная только ты.
И как я могла забыть?

Отредактировано Darroy (2012-12-02 04:53:13)

+2

63

По залу сновали официанты, разнося коктейли и спиртное, кое-кто умудрился заказать еще и неплохую закуску. Некоторые, как успела с довольным выражением лица заметить Рик, интересовались чем-то, а потом бросали в сторону девочек долгие заинтересованные взгляды. Да-да-да, сегодня чужое внимание льстило, заставляя распускать «хвост» и широко обворожительно улыбаться, отвечая на взгляды такими же, но чуть более многообещающими. Кое-кто выжидал, пока перевертыш освободится, остальные просто наблюдали, но даже сидя за таким столиком в углу, она получала тонны внимания. И как же это затягивало! Привыкание не хуже, чем от качественных наркотиков.
- А почему бы мне и не пригласить свою новую знакомую выпить в клуб, где мне наливают бесплатно? – усмехнулась и беззаботно пожала плечами. – Мне кажется, ничего плохого или тайного в этом нет. А вот твой, красотка, нездоровый интерес к нашему скромному заведению настораживает, - развела руками, потом снова закинула их за голову и прикрыла глаза, приготовившись слушать.
Слушать было много и приятно – голос все-таки у девочки был красивый, расслабляющий, да и пелена в сознании располагала к долгим беседам «за жизнь», с кучей жалоб на злодейскую судьбу и повествованиями о бурной молодости. Но это все равно было не то, чего ждал метаморф – совершенно не то. И подобная история подпадала под графу «не угадала». Да и вообще, угадывает желания безумной твари далеко не каждый, поэтому Рикки даже не сокрушалась особо, только отхлебнула виски и подозвала официанта.
- Фил, повтори моей дражайшей, а то она совсем, я смотрю, заскучала, - парень понимающе улыбнулся и кивнул, наклонившись к уху дилера и что-то ей рассказывая. – Хах… вот даже как… Но, увы, сегодня у меня, считай, почти отпуск – только сигареты с травкой, но это развлечение. Завтра будет веселее, так им и передай. Ай да, пока не забыла. Меня будут ждать у черного входа, ведь так? Сделай так, чтобы не дождались, - подмигнула, получила обаятельную улыбку официанта, и отпустила его восвояси. Потом перевела взгляд на свою собеседницу и покачала головой. – Дарки-Дарки, все это, конечно, печально, но не думаешь же ты, что сможешь здесь что-нибудь словить? – усмехнулась, приподнимая бровь и совершенно не горя желанием сходу вываливать на незнакомую девушку всю секретную информацию, о которой даже не все из узкого круга вип клиентов знают. – Деньги тут делают в бильярд, рулетку и боулинг – брось клич, я думаю, сегодня многие найдутся охочие сыграть за звонкую монету, - опасно прищурилась, как-то очень печально вздохнула. – Правда, тебе может не хватить денег даже на первую ставку… но это уже отдельная история.
Тем временем в зале кто-то повздорил, попытался завязать драку, но тут же был выволочен из здания с напутствием протрезветь и подумать о своем поведении – молчаливые шкафы-охранники с пофигистичными физиономиями свое дело знали и выполняли на «отлично». А одновременно с этим, пока перевертыш отвлекся, рядом с их столиком возник чуть ли не из ниоткуда парень, по-дружески хлопнул зазевавшегося дилера по плечу и, совершенно не обращая внимания на ее собеседницу, поинтересовался:
- Кирушка, у тебя что-нибудь легкое найдется?
- Нет, блин, только кирпичи с собой таскаю, - девушка привстала, выудила из заднего кармана портсигар и привычным движением протянула его клиенту, на весу открывая. – Как всегда, - выудила из рук парня пару купюр небольшого достоинства, спрятала все в тот же карман и снова вернула внимание Дарки. – Так вот, девочка моя, никто из «народа» не знает, что в Колизее делает деньги кто-либо, кроме его владельца, но это банально и никому не интересно. Значит, ты либо засланная, либо из копов, но и тех, и других любят здесь одинаково «трепетно», если ты понимаешь, о чем я, - подмигнула. – Хотя с копами легче – они в большинстве своем не лезут, только бабки жрут. Я уже предлагала их всех… устранить, но хозяин почему-то отказался. В общем, не суть, - снова приняла вальяжную позу и довольно улыбнулась, еще раз отхлебывая из стакана. – Рассказывай то, что я хочу знать. А именно – почему тебя занесло именно к нам, и что тебе от нас надо. Может, не придется выкидывать тебя на свалку за черным входом, - в голосе – ни капли угрозы, только сухая констатация факта весьма бодрым и веселым голосом. – К тому же, детка, мы же можем решить все полюбовно, выпить вместе и остаться замечательными подругами до следующей моей тусовки с полицаями, - как-то нехорошо оскалилась, показывая не совсем человеческие (длинные и острые, как у зверя) клыки. – Я же пока что тебя очень даже люблю, - кивнула в подтверждение собственных слов.

+2

64

Декабрь. 2013 год.
• ночь: ветер утих. Ближе к середине ночи проступили яркие, от холода, звезды. Чувствуется легкий мороз. Скользко.
Температура воздуха: - 2

Откуда-то ----->

- Ненавижу эти выпасы для «золотой молодежи». – Он вздохнул. За последний час эта фраза звучала в салоне его «Горца» раз в десятый. И ничего не поделаешь – придется, все уже обговорено… Кто же виноват, что цель, практически полностью изменив своей природе, решила посетить такое место? Разве что ублюдок химеролог, что над ней поработал, но где его теперь искать? Нагадил и концы в воду. Впрочем, с ним пусть у инквизиторов голова болит, а его дело маленькое – устранить порожденные его больной фантазией кошмары.
Стук в стекло машины со стороны водительского сиденья вывел его из невеселых размышлений. Бросив взгляд на стучавшего, оборотень выбрался на легкий морозец, пришедший с наступлением ночи.
- Приветствую, мистер Йенсен. – Невысокий, неброский на первый взгляд мужчина, одетый в черный с иголочки костюм от какого-то кутюрье протянул ему руку. Пренебрегать Барс не стал, пожав ладонь. – Лучше просто Локи, не люблю формальности. – Выдохнув облачко пара, засунул руки в карманы полупальто и выжидательно посмотрел на незнакомца. Тот понял его без слов и кивнул. – Соглашение, как и прежде, в силе. Поскольку нелюди и сверхлюди из нашего персонала заняты либо отказались что-либо предпринимать, мы лишь обеспечили вам наилучшие условия. – Он повел рукой, приглашая следовать за собой, и на ходу продолжил. – Мы понимаем, что неподготовленному человеку не справиться с нежитью. Поэтому просто незаметно следили за ней с момента прихода, благо подаренные вашим Орденом амулеты себя оправдали и моментально засекли появление цели на территории клуба. Только… - Собеседник аниото замялся и бросил на него полный сомнений взгляд. – Если вы будете слишком шуметь, то… СБ клуба не сможет гарантировать отсутствие огласки нашего с вами сотрудничества.
Все, что оставалось Йенсену – только тяжело, обреченно вздохнуть. Всегда, всегда найдутся какие-то проблемы. Именно поэтому он предпочитал работать в одиночку, вдали от людей. Гораздо проще, когда беспокоиться надо только за свою шкуру.
- Понимаю. Не волнуйтесь, все будет сделано качественно и, самое главное – быстро. Все, что мне нужно – человек, который сумеет напротив столика с целью очень достоверно изобразить пьяного, который решил докопаться до случайно его задевшего человека. Это возможно? – Локи только начал озвучивать мысль, а лицо человека уже просветлело. Едва дождавшись, пока охотник договорит, он кивнул.
- Конечно. Мне нужно пять минут. – Не дождавшись ответа, человек нырнул в переулок. Там, по всей видимости, располагался вход для персонала.
Ну и что ты по этому поводу думаешь? Зверь в последнее время стал чрезвычайно редко себя проявлять, поэтому Локи обрадовался ему как брату родному. Хотя нет, неверно, они же и так фактически братья… В общем – обрадовался. – А что тут можно думать? Впервые вижу, чтобы начальник какой-либо СБ бегал с такой скоростью. – Ответить решил вслух, просто чтобы разрушить тишину ночной улицы. И что, что рядом с клубом? Все равно тихо. Зима, пусть и весьма своеобразная…
- Все готово. – Пять минут потребовалось ЭсБэшнику на подготовку «сцены», охотник даже не успел заскучать. – Отлично. – Вслед за проводником без досмотра миновав фейс-контроль, Локи прошел тамбур и оказался в шумном, средней освещенности помещении. Начальник СБ без лишних слов махнул рукой в сторону интересующего Локи столика, где сидел вполне обычный для этого места мажор в компании трех подружек. Одна из которых выделялась среди них, как белая ворона среди голубей – ослепительно рыжая, с изумрудно-зелеными глазами. Красивая. Но стоило присмотреться и ее лицо словно подернулось дымкой, из которой проступило настоящее – бледное, с ввалившимися щеками, черными глазами и торчащими из под верхней губы клыками. Мавка как она есть, с ее никчемным мороком, который не действует, если ты о нем знаешь. Разве что «отвязанная» от своей среды обитания в виде местности, в которой погибла. Вот она, родимая. Слушай – это только мне кажется или она совершенно не вяжется с этим местом? Аниото хмыкнул. А чего ты хотел? Вампиры тут еще бы ничего так смотрелись, а это натуральное такое умертвие, что во много раз хуже. Закруглив на этом ненужный разговор, неторопливо двинулся между столиков, провожаемый ненавязчивыми взглядами. Все правильно – многие здесь друг друга знают, новые лица появляются не то чтобы редко, но достаточно для привлечения внимания… Ну-ну, смотрите-смотрите. Чем больше вас будет на меня смотреть – тем лучше. По губам Локи блуждала задумчивая, рассеянная улыбка – он уже вошел в образ, выбранный для этого случая, и не собирался отступать от него. Соберись.
А вот и нужный столик. Точнее лучшие места в любом клубе – диваны, стоящие вдоль стен. А вот и нужный человек поднимается из-за столика дальше по пути следования вышедшего на охоту оборотня и, утвердившись на ногах, покачивающейся походкой человека с заваленным горизонтом двинулся ему навстречу. Причем по такой траектории, что столкновение просто неизбежно. Ближайшие к месту вероятной встречи люди затихли в предвкушении зрелища, и то не заставило их ждать. Еще несколько шагов и «Бах!» - Йенсен летит на пол, неловко взмахнув в падении руками. Через мгновение его пятая точка повстречалась с чуть ли не до блеска начищенным полом. Вдогонку прилетает весьма заковыристый, но невнятный мат в дупель пьяного человека. Ай, молодец! Ай красота! Еще бы Зверь не восхищался – этому человеку хоть сейчас в лучший театр мира, все награды его. Даже по глазам определить степень трезвости невозможно, а ведь алкоголем от него совершенно не пахнет!
Вышибалы на произошедшее среагировали очень оперативно. Сразу трое из них подскочили к Локи и «актеру». Двое аккуратно подхватили последнего под руки и вынесли из зала, а третий помог подняться Йенсену. – Вы в порядке, сэр?
- Благодарю, все в порядке. – Отряхнувшись, он спокойно улыбнулся  говорящему «шкафу» и, одернув полупальто, через зал добрался до стойки, провожаемый весьма разнообразными взглядами. И никто до сих пор не обратил внимания на ту самую мавку, теперь уже действительно мертвую. Она по-прежнему сидела на своем месте, даже позы не поменяла. Только глаза остекленели, и во лбу появилась рукоять небольшого, обильно посеребренного метательного ножа. Осталось… Бросил взгляд на наручные часы, усаживаясь за барную стойку. Осталась минута. Зверь довольно захихикал – он всегда получал свой кайф от таких ситуаций. Ща начнется. – Бармен, бутылку черного абсента. – Поймав взгляд работника бара, хмыкнул. – Тунел Черный. Настоящий. – Для наглядности на мгновение продемонстрировал платиновую «MasterCard». Вот уж где настоящая волшебная палочка и внушение, куда там всяким Гарри Поттерам и Люкам Скайуокерам. – Благодарю. – Получив желаемое в виде бутылки абсента и стакана, весьма смахивающего на банальный граненный, наполнил емкость и тут же употребил внутрь. Без всякого выпендрежа, зовущегося почему-то «Высоким искусством употребления коктейлей». И в тот же момент позади него раздался панический женский визг, которому вторил второй, третий… Позже к ним присоединились изысканные и не очень ругательства на паре-тройке языков в исполнении мужиков. Мажора слышно не было.
Барс даже бровью не повел – он совершенно чист. От тела нежити за пару-тройку секунд не останется даже горстки пепла, а вместе с ней сгорит и оружие. А если даже кто-то что-то видел… Ну что он может доказать? Ведь камеры ничего не зафиксировали. - In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. – Еще раз наполнив стакан, одним движением влил его в себя.

Отредактировано Loki Jensen (2012-12-02 22:57:35)

+3

65

And I forget just why I taste
Oh yeah, I guess it makes me smile
I found it hard, it's hard to find
Oh well, whatever, never mind
Hello, hello, hello, how low?
Hello, hello, hello!
(с) Nirvana - Smells Like Teen Spirit

В детстве я любила собирать пазлы. Я и сейчас, бывает, провожу за ними досуг, если у меня на это есть время. Но это бывает крайне редко – работа и феноменальная потребность в приключениях на вторые девяносто не очень-то способствуют столь милому занятию. Но главный принцип пазла с огромным успехом можно применять и в жизни. Если будешь искать определённый кусочек мозаики  - чёрта с два она сложится легко. Следует внимательно присматриваться ко всем сразу, запоминать что где лежит, отмечать в голове совпадения по цвету, форме, перепады оттенков… Так будет в сто крат быстрее. Потому я сейчас мотала на ус информацию и обращала внимание на все мелочи – от того, что говорила Кир официанту и вплоть до незаметной оценки планировки помещения, прикидывая какого размера помещение я бы сделала вон за теми дверями, будь я архитектором здания, что бы там могло вместиться и что бы я там разместила, будь моя скромная персона владельцем сего клуба. Выходило, что все комнаты, если отбросить главный зал и те, что доступны для посещения простым смертным, не очень велики. Но… НО такому зданию, как это, требуется довольно глубокая закладка фундамента. А глубокий фундамент – отличная возможность для цокольного этажа, скрытого от всеобщего обозрения. Однако. Какая я молодец.
Я перевела взгляд с отходящего от нашего столика официанта на новую знакомую. Наверное, в каком-то другом месте  стороны мы смотрелись бы по-идиотски. Ну, или очень странно. Я никогда и ни к кому не относилась снисходительно и другим не позволяла так относится к себе. Бомж или миллиардер – всё для меня едино.
Не суди, да не судим будешь.
Аминь.

Я не делю круг своих знакомых по кастовым принадлежностям. И, тем не менее, сегодня я выглядела как гламурная сучка, а Кир – как девчонка-подросток. Здесь же это было в порядке вещей, если учесть род её занятий. Что ж. Я ничего не имела против. Кажды зарабатывает на бутерброд с маслом как умеет. Сдавать её коллегам из ОБН (отдел по борьбе с наркотиками) я не собиралась. Это их работа – пусть сами её и работают. Я же буду заниматься своим делом – за переработку мне не платят, а моральные нормы у меня несколько… размыты.
- Кир, то, что мне нужна крупная сумма денег, вовсе не значит, что я ею не располагаю.
Я сбросила с плеч лисье манто, – уже успела согреться, придя с улицы, да и алкоголь чуть разгорячить кровь в жилах. Кроме того, я девочка практичная и привыкла подтверждать свои слова чем-то более весомым. Побрякушки и часы от Роллекс с небольшим бриллиантиком вместо цифры 12 были, на мой взгляд, более, чем весомым аргументом.
Нас вновь ненадолго отвлекли друг от друга. Я не возражала – работа есть работа. Я вот тоже сейчас работаю, но это мне не мешает приятно проводить время.
- Ты ведь не человек, - проговорила я с улыбкой тем тоном, которым констатируют факты, а не задают вопросы. – А следовательно знаешь о иерархии. – Лады, чего уж тут таиться, мы ведь играем всё в ту же игру «я-знаю-что-ты-знаешь-что..». Так что, девочка, ты хотела что-то более существенное? Что ж, у меня есть для тебя интересные подробности. – Мой Охотник – мистер Гейтс. У нас с ним нет секретов друг от друга. О «Колизее» я знаю от него. – Мой голос прозвучал довольно буднично, так, словно это всё объясняло. В принципе, так оно и было. Син – довольно влиятельное лицо в городе с тёмным прошлым. Я готова была побиться об заклад, что он сотрудничал с владельцем клуба на предмет развлекательной программы, поставляя ему группы для проведения музыкальных концертов. И я готова была дать руку на отсечение, что Син знал и даже принимал хотя бы косвенное участие в делишках «Колезея». Уж кто кто, а мой Мастер умел развлекаться. Иногда мне даже казалось, что чем опаснее мероприятие – тем больший кайф он от него ловит. – А в покер или рулетку я могла сыграть и в «Блефе», но я пришла сюда. И пришла не за карточными играми.
Конечно, убить могли и за карточные игры – мухлеров никто не любит. Да и неожиданную прибыль убитых это вполне могло объяснять. Но опыт и интуиция мне подсказывали, что далеко не фул хаус и ставка на красное стала причиной смерти нескольких людей и нелюдей. Это было бы слишком просто. Пазл при такой расстановке позиций складывался, но на картинке был ночной город и тот кто её складывал, если поверил в такую сказку, явно перепутал реальные красоты города с их отражением в реке. А меня не наебёшь.
Неожиданно в зале разыгралась сцена столкновения двух мужчин и все как-то чуть притихли, наблюдая за ситуацией. Я не сочла это интересным – в таких местах всегда есть пьянь, богатая она или бедная. А перебор с выпивкой мужиков всегда толкает на «подвиги». Я бы забыла об этой вполне обычной стычке, если бы через полминуты не услышала женского визга на высокой ноте, которому спустя несколько секунд стали звучать в унисон ещё несколько.
- Что там случилось? – я чуть нахмурилась, и заинтересованно выглянула из нашего укрытия, чуть привстав.
На всякий случай мне пришлось напомнить себе, что я не коп, а гражданская, потому мне не следует вмешиваться в ситуацию – лишь проявлять любопытство, свойственное всем людям. Поразительно и вопреки всему гражданские обычно толпятся на местах преступлений, вторая же их часть разводит панику, извещая первых, что вот оно – пора толпится.  Истеричкой я никогда не была, потому остаётся любопытсво.
Заметив ещё не хладный, но уже труп, с сарказмом произнесла:
- Сейчас будет шоу.

Отредактировано Darroy (2012-12-03 20:43:35)

+3

66

- Да мне на это плевать, если честно. Есть деньги – прекрасно, нет – увы, так устроен мир, - Рикки честно проигнорировала все «доказательства» того, что ее новая знакомая располагала более чем весомым достатком – на собственном счету было вряд ли меньше, просто перевертыш не спешил тратить накопленное на подобные мелочи, предоставляющие, как выяснилось, только проблемы от заинтересованных и весьма охочих до халявной наживы персон. Побрякушки, два десятка машин и загородный особняк в каждой из стран первого мира представляли всего лишь эстетическое удовольствие, не более. И единственное весомое доказательство того, что у тебя есть крупные деньги – даже не твое поведение, а умение ими распоряжаться, как считала сама девушка. Разбрасывающихся своими бумажками с портретами президента США она считала просто идиотами. – Ну так и ты не первую сотню лет существуешь, - оскалилась – да-да, именно существуешь, потому что назвать жизнью ряд реинкарнаций язык у метаморфа не поворачивался. К тому же, неясно, помнит ли эта особа все свои прошлые существования, или же благополучно успела все забыть. – Гейтс? – приподняла бровь, честно пытаясь понять, помнит она кого-то подобного или нет. В итоге в памяти всплыли только смутные воспоминания о разговоре с хозяином Колизея, в котором тот жаловался, что некий Синистер ему уже страх как надоел, что из-за него тот рискует срывом концерта и вообще, надо в отпуск. Кашлянула, чтобы не рассмеяться, покачала головой. – Ну нафиг, даже если ты о нас знаешь, то все равно не знаешь, где мы «делаем деньги». Если у вас с мистером охотником действительно нет никаких секретов друг от друга, ты бы уже знала, на чем стоит клуб и почему сюда тянутся все влиятельные шишки этого бренного мира. А если так настойчиво спрашиваешь у меня, то, соответственно, ни Гейтса, ни, следовательно, тебя в подробности хозяин посвящать не посчитал нужным. Так что… рассказывай, что тебе от нас нужно, - как-то помрачнела и качнула головой, полностью теряя интерес к собеседнице, вытащила зажигалку, повертела ее в пальцах, вздохнула, прислушиваясь к разговорам за «стенкой» - ничего интересного или нового, увы. – В третий раз, девочка, я повторять не стану. Мое слово здесь важно, а твое – нет, - и весело улыбнулась, но вышло как-то по-издевательски. Впрочем, и этого хватило, чтобы поставить точку в игре «ну ты же меня понимаешь». Теперь разговор пошел серьезный, и дилер не потерпит лжи или недомолвок. За свое родное заведение, когда-то ее приютившее, метаморф порвет глотку кому угодно.
Тем временем потасовка не утихла – наоборот, после выдворения напившегося посетителя из заведения, обстановка в помещении накалилась, и это было не к добру. Особенно после того, как завизжала какая-то больно нервная дамочка, увидев у себя под боком труп… нежити. Да, теперь даже Рик почувствовала ауру и смогла, наконец, определить, от кого она весь этот вечер исходила и так мешала расслабиться окончательно. А ее смерть означает только одно – в Колизее сейчас находится кто-то из охотников, и вот это веселило лучше всякой травки.
- О черт, да как же она пробралась-то сюда?! Нежить, чтоб ее, - перевертыш легко поднялся из-за столика, проходя мимо Дарки, хлопнул ее по плечу и усмехнулся. – Мне отойти надо, ненадолго, я надеюсь. Хотя кто его знает. Договорим потом, куколка, - подмигнула и скрылась в толпе, вылавливая кого-то под локоть и негромко что-то спрашивая, потом широко улыбнулась и оставила охранников с официантами разруливать ситуацию – об этом «преступлении» не узнает никто, в этом можно было быть уверенной. А вот кое-кто, сидевший за барной стойкой, занимал сейчас намного больше внимания девушки, чем весь остальной мир.
Ну надо же! Котик! Какая приятная, однако, встреча! – глаза недобро блеснули, на губах заиграла азартная улыбка. Карл же в сознании молча попытался побиться головой об руку, потом сообразил, что для вбивания мозгов в сестричку этого недостаточно, и сдался.
- В прошлый раз ты пил пиво и был белобрысым, котик, - неслышно подошла, впрочем, не обольщаясь мыслью, что осталась незамеченной, и обняла сидящего мужчину за пояс. – Ты даже не представляешь, насколько я рада тебя видеть, - на секунду «пропала» из человеческого мира, вывалившись в Изнанку и подправляя собственное лицо так, чтобы Локи наверняка ее узнал, вынырнула, уже облокачиваясь локтем о стойку рядом с оборотнем и хитро щуря глаза. – Но этот цвет волос тебе тоже, определенно, идет, - склонила голову к плечу, изучающее скользя по знакомому лицу внимательным взглядом, потом удовлетворенно хмыкнула. – Твоя же работа, да? – кивнула в сторону уже успевшей утихнуть паники и без зазрения совести поцеловала в щеку. – Что же… думаю, вне внимания всего зала тебе будет уютнее. Пойдешь со мной, м? Получится замечательная компания – нечисть, охотник на нечисть и вечносуществующая фаэри, - подхватила объект своего слишком пристального внимания под руку, захватила заказанную им бутылку и потащила к столику девочек, давая понять, что возражений не потерпит. Выглядело со стороны это, впрочем, вполне приемлемо, а не как насильственное похищение.
Он же… Ри-и-ик! Ну… ну он же…
Он – барс. Ты же видел его частичную трансформацию. Мне этого хватит, чтобы в него «влюбиться».
Ты либо зоофилка, на которую не похожа, либо я был прав, и ты помешанная.
Лучше первый вариант,
- окончательно «усыпила» братишку, прокрутив ему несколько особо извращенных желаний. Правда это или очередная сиюминутная выдумка главной личности, так и осталось секретом.
- А я знала, что мы еще встретимся! - довольно зажмурилась, прижавшись боком к руке Локи, находящейся в надежном захвате.

+3

67

И снова это чувство. Скука. В последнее время она неотступно следовала за ним, отступая лишь на короткий срок. И то для этого приходилось постараться, подыскивая себе наиболее интересное занятие…  Но охоты в этом списке не было – кого-то действительно серьезного еще поди разыщи, а мелочь позабавить практически не способна. Печальная ситуация.
Интересно, кто из них действительно искренне испугался, а кто просто притворяется? Покосившись через плечо на столпотворение, Барс поцокал языком. Вот уж дурная людская натура – вместо того, чтобы что-то предпринять, позвать там СБ или еще что, просто стоят и смотрят. Как бараны на выставку новеньких ворот. Скучно, господа. Уж он бы не разочаровался, если бы кто-нибудь из этой толпы решил разрушить шаблон поведения.
- А еще раньше я сосал сиську, был лысым и ходил на четвереньках. – Ему было лень использовать свои шесть чувств для сканирования пространства, поэтому он просто следил за происходящим за спиной при помощи выпуклого круглого зеркала, как раз для этой цели висящего над барной стойкой. Удобно. – Буду только рад и дальше этого не знать. – Вздохнул. Специально для него сменила лицо на то, которое он запомнил с их первой и единственной встречи в Италии? Какааая чееееееесть. Давай ей ручку поцелуем? Я только шнурки доглажу и сразу… Ядом, источаемым Зверем, можно было бы стадо слонов на тот свет отправить.
- Моя работа? С чего взяла? – Не отрицает, но и не соглашается. Бармен-то ушки навострил, хоть по нему и не скажешь.
Опрокинув в себя еще один стакан адского напитка, блаженно вздохнул – пусть это и ненадолго, но алкоголь все же подействовал, даровав приятную легкость телу и эмоциям. Наверное, лишь поэтому Локи удержался от грубости в адрес Рикки. Просто из-за ее кавалерийского наскока парень почувствовал себя очень неуютно и чтобы скрыть этот факт, потребовалось его весьма скромное актерское мастерство. В итоге получилось нечто вроде классического похер-фейса в комплекте с пустыми, без намека на эмоции или мысли глазами.
– Нафига спрашиваешь, если так и так собираешься меня к вам за столик притащить? – Едва успел схватить со стойки свой стакан, как метаморф беспардонно потащила его куда-то в угол зала, к такому же диванчику со столиком, как тот, за которым сидит окончательно покойная нежить. Кстати о нежити. Сейчас завершающий акт представления ведь будет.
- Я знаю точно наперед… - Суставы попавшей в надежный захват Рикки руки хрустнули, покидая положенные места, что позволило лишь ценой недолгой вспышки боли и минимальных усилий освободить руку. Вправить же их обратно – вообще дело практически моментальное, да и привычное. И самое главное – на шаг отойти от девушки. Так, сохранности своей нездоровой психики ради. А, еще бутылку не забыть отобрать, делиться он не собирался. – Скорее не знала, а хотела встретиться… Сужу по твоей реакции. – Сделав все задуманное, дошагал оставшиеся метры до дивана уже самостоятельно, а не на буксире подруги, и плюхнулся на свободное место… Подальше от той, кого Рик назвала фаэри.
– Приветствую. – Кивнул той, пристально ее рассматривая. Девушка как девушка. Красивая. Стройная. Длинные каштановые волосы с едва уловимым медным оттенком, большие притягивающие к себе взгляд глаза, правильные черты лица без намека на изъян. Одета не слишком броско, но со вкусом и весьма небедно. В общем и целом незнакомка совершенно не выбивалась из атмосферы заведения, создавая впечатление обладающей острым умом и безупречным вкусом дочери богатого семейства. Если бы только не неуловимая аура легкой притягательности, совсем не свойственная даже самым прекрасным из смертных представительниц женской части населения планеты… Это как раз то, из-за чего он всегда с неприязнью и подозрением относился к обладателям ментальных способностей. По крайней мере, ко всяким инкубам-суккубам, фаэри до сих пор умудрялись держаться в условно-нейтральной зоне. – Меня зовут Локи Йенсен, но вы можете звать меня просто Локи. – Стандарт, но придумывать что-то оригинальное для рядовой и, к тому же, не запланированной встречи было лень.
Закончив с представлением и, в очередной раз наполнив свой бокал, аниото откинулся на спинку дивана и с интересом поглядел в сторону все никак не рассасывающегося столпотворения. Секунд… Десять, я думаю? Зверь хмыкнул. Вряд ли больше, и так слишком долго не исчезает. Стоило ему договорить, как там, где сидела мавка, полыхнуло синее зарево и над головами людей взметнулись языки такого же синего пламени. Толпа отшатнулась, но больше рефлекторно – этот огонь не обжигал и вообще не грел. Им сгорала вся нежить, которой больше пятидесяти лет после получения своей нежизни. Приятной поездки в Ад, мусор. Отсалютовав стаканом зареву, в несколько глотков влил его содержимое в себя, в который уже раз проигнорировав правильный «ритуал» употребления этого напитка. Только после этого, отставив бутылку и стакан на столик, внимательно посмотрел сначала на фаэри, затем на перевертыша. Причем на одежду второй он только сейчас обратил внимание. Но стоило ему увидеть надпись на ее футболке, как губы сами собой расползлись в саркастичной ухмылке. – Милая надпись. Особенно если учесть, чем от тебя пахнет на весь клуб. – Покачал головой и вздохнул. – Ну-с, девушки – как вы сами, как ваши дела обстоят? Чем занимались, пока я не попал в ее поле зрения? – Кивнул на Кир. Опять дань знакомству, не более. Ответ его не особо интересовал.

+2

68

-------------> Улицы японской части города.
• ночь: ветер утих. Ближе к середине ночи проступили яркие, от холода, звезды. Чувствуется легкий мороз. Скользко.
Температура воздуха: - 2

На свете есть такие люди… Ну не всегда люди. Хотя расовая принадлежность не имеет никакого смысла в данном вопросе. На свете есть люди, которые рождены что бы разрушать. Иногда они делают это ради благой цели, иногда просто по тому, что последние неудачники… В любом случае уже сам факт их рождения это предпосылка к будущим проблемам органов правопорядка.
Весьма ленивых органов, надо сказать: Ник полностью потерял над собой контроль. Нет, он не убивал ради еды или каких-то там изощренных удовольствий, нет! Мур просто распространял анархию по городу. Он грабил, жег, разбойничал… Дела то, в чем была его истинная цель. Он показывал городу, полному соплежуев, какой должна быть настоящая жизнь. А те кто был недоволен, что его поучает прохимиченный до коньчиков ногдей деградант с личностью, полностью растворенной в глюках и жажде насилия быстро обнаруживали себя расстрелянными. Или порванными.
Ночь за ночью отморозок выходил на улицу, выплескивая в пространство беспричинную агрессию. Никакой идиологии, просто желание уничтожать все, что было неправильным. Сегодня неправильным стал фешенебельный клуб в центре. Денежные мешки раздражали Мура. Парня прямо дергало, когда мимо него проехал промасленный банкир и зашел внутрь, сопровождаемый услужливым червяком из персонала.
-Закрытый клуб, это частное место встречи привилегированных жителей города - большинство новых участников приходят только по приглашениям бывших участников…
Болезненный блеск на дне глаз убитого вампира разгорался все сильнее. Вампир прекрасно знал, что он не сможет пробраться внутрь… Но даже снаружи не было проблемой показать багатеям, что они не правы. Подразнить полицию, плюнуть в лицо обществу. Холодные пальцы скользнули под куртку – оружие было невесомым, оно ни на ету не нагрелось в своем уютном убежище за пазухой вампира.
-Привет!
Размашистая очередь от бедра, стробоскопические вспышки, затерявшиеся в неоновых огнях реклам. Охранники рухнули на стерильно чистый асфальт почти одновременно, но Ник все не унимался, дырявя стены, разбивая окна. Кинжальный огонь выкашивал всех выбежавших на улицу – кровавый туман и буря осколков скрывали изломанные силуэты, милосердно избавляя записи камер наружного наблюдения от излишне брутальных подробностей.
-Интересно, они сами начнут отстреливаться, или позовут полицию?!

0

69

Осторожность. Какое простое и ёмкое слово. На мой вкус Кир была излишне осторожна. Если я ещё как-то могла открестится от звания «параноик года», то она могла бы побороться и за титул десятилетия.
Чёрт! Ну почему с ней никакая фенька не прокатывает? Я разве что не перед носом у неё потрясла своей благосостоятельностью. Было небольшое предположение, что она захочет ввести  в игру человека, способного вложить в дело немалые деньги, человека, которому надоели простые и честные – законные – игры, - это я ей дала понять ещё там, внизу, у входа в клуб. Всем только на руку. Так ведь? Но нет, ей такой ход конём не понравился и пришлось вплести Сина. Чем этот-то вариант плох? Чем? Ах, я не знаю, какой именно ход ведёт на цокольный этаж. Ну, извините, как пройти в туалет я тоже не знаю. Тут дело тонкое – за обычным разговором такие мелочи не обсуждаются. Как правило – только голые факты: на фразу «в торговом центре распродажа» не задают вопрос о том, какие товары представлены вниманию и какая на них скидка. Так и здесь. Я вполне могу не знать где именно происходит действо (а точнее – как иуда пройти), я знаю лишь факт. Можно сие высказать, но это показалось бы ребячеством. И всё же? Зачем я могла бы сюда прийти, не будь я копом?
Нажраться, устроить пьяный дебош и отправиться домой в весёлой компании красивых и мускулистых парней?
Как вариант. Только общий эффект уже несколько искажён для такой подачи информации.
А я тебе всегда говорила, что для начала нужна хорошо продуманная легенда.
Бета! Твою дивизию! Припомни мне хоть одну ситуацию, когда заранее подготовленная легенда пригодилась в своём первозданном виде!
Переработать всегда легче, чем начинать с нуля.
А ну как же! И объяснять неувязочки тоже?
Этим ты и сейчас занимаешься.
Так какая тогда на хрен разница?
Действительно. Разница не принципиальна.

Обо всём этом и многом другом я думала, пока Кир возвращалась к нашему столику. Ба! А это что за персонаж нарисовался? Моё внимание отметило сразу несколько вещей: а Кир то, оказывается, метаморф. Я и раньше отметила её «неотмирасегонутость» и… тёмное дыхание исходящей силы что ли? Но не могла сказать наверняка, кем она является, теперь же знала точно – девушка изменила лицо. Если бы не её одежда и не тот факт, что я неотрывно следила за ней – наверное бы и не узнала метаморфа в другом облике.
Новый персонаж же был оборотнем. Каким – пока не знаю, но энергия, исходившая от него, покалывала, как слабый ток, тёплой волной прокатывалась по коже. Ничего против оборотней не имею: ликантропия (или это слово применимо только к вервольфам? А чёрт, всё равно я в этом не спец) – это болезнь, на мой взгляд, кто бы там чего не заявлял. Вы же не будете ненавидеть больного только потому, что он болен? Потому я решила пока повременить с суждениями и с лёгким любопытством разглядывала молодого человека, будто решая, кто кого пристрелит или кто кого утянет на свой бок. То, что они с Кир находятся по разные стороны баррикад, чувствовалось как-то интуитивно. Но это на войне противника два и ты либо за тех – либо за этих. В реальной же жизни сторон может быть очень много, и каждый плюёт со своей собственной индивидуальной и абстрагированной колокольни.
- Дарки, - представилась я и просто улыбнулась. В другой ситуации я бы протянула руку для пожатия, но это несколько не соответствовало моему нынешнему образу, так что пришлось ограничится обычной улыбкой. Другое дело, что обычных в прямом смысле слова у меня никогда не выходит, как бы я не старалась – всегда какой-то подтекст. Черт. Ну и хрен с ним. Любите нас такими, какие есть, а другими любой дурак полюбит.
Внимание, Дарки, вни-ма-ни-е.
Я переглянулась с Кир, будто мы закадычные подружки и проговорила:
- Вели дискуссию о развлечениях. Ваше, Локи, несколько… - я пару секунд подыскивала подходящее слово и, наконец, нашла, - экстравагантно.
Да, я знала. Нужно было быть последней дурой, что бы не сложить два и два. И я ею не была. Всё шло обычным чередом, пока в этом клубе не появился оборотень. А спустя пару минут мы имеем труп. Хотя… можно ли назвать трупом окончательно упокоенную нежить? Вопрос на шестьдесят четыре тысячи долларов. Отсалютовка же бокалом в направлении умертвия смыла последние капельки сомнения.
Я сидела боком к тому месту, где находилась мавка и не видела, как вспыхнуло магическое пламя. Но блики его, отразившиеся на лицах моих компаньонов на сегодняшний вечер, не смутили меня. Я ждала этого… явления.
Что ж. А этот мистер Йенсен интересный тип. Охотник на ведьм? Я их всех так называла и неважно на кого они охотились – ведьмы, вампиры, нежить, нечисть… Эдакий ходячий суд для плохих парней. Если он не очередной фанатик, то мы вроде как и коллеги… в некотором роде. Такие мысли заставили меня на мгновение испугаться – а на той ли я ещё стороне?
Я мимолётно взглянула на часы. Чёрт. Это непредвиденное знакомство могло здорово подпортить моё дело. А я толком ещё ничего и не узнала наверняка. Даже близко. Куда дальше грянет разговор? Стоит обмозговать то, что я уже знаю. Пока мы отвлеклись на вежливые раскланивания.
Так что может скрываться в подвале клуба, с учётом всех нюансов, быть незаконным и оставлять за собой шлейф трупов? Проституцию я отвергла сразу. У нас есть и без того облюбованный многими бордель. Этот скрывать смысла не имело. Разве что если там держали несовершеннолетних секс-рабов, которых отстреливали после использования. Но половозрелые сильные мужики, резко улучшившие своё материальное положение, чуть ли не на кусочки разодранные сюда никак не вписывались. Наркотики? Покажите мне наркобарона, который станет мученической смертью кончать со своими дилерами, а потом ходить с больной головой в поисках новых. Тоже нет. Отмывание денег? Мафиозные разбрки? Ну как-то не тянет. Нелегальные бои без правил? А вот это подходит. Даже более чем. Парниши пронюхивают о боях, решают заработать бабки на ринге, пару раз выступают и уходят победителями. Лёгкие деньги им начинают нравится и эти дибилы продолжают соглашаться на бои. До тех пор, пока в качестве соперника не подыскивается кто-то сильнее. Это объясняло всё! Даже такие разные смерти! Если на ринг пускали не только людей, что, уверена, так и было (судя что в качестве дилера в клубе работает очаровательная метаморф) – а картина то сложилась! Бля, да я гений!
Ты не гений, ты идиотка. Могла и раньше додуматься, - скепсис, исходящий от малышки Бетти, был таким густым, что хоть ножом режь.
Ну и ты же не додумалась.
- Что если нам переместится вниз и посмотреть на хороший кровавый бой? Можем даже сделать ставки, – я лучезарно улыбнулась Кир. Ну вот, детка, я тебе и сказала зачем пришла. Не прошло и года.

Отредактировано Darroy (2012-12-16 21:22:41)

+2

70

Рикки смотрела куда-то в другую сторону и отпустила Локи в тот самый момент, когда он уже предпринял попытку освободиться. Пронаблюдать, как кот потом вставляет суставы на место, было весьма интересно. Перевертыш как-то снова поменялся, став более спокойным и уравновешенным, на секунду прикрыл глаза, а потом улыбнулся и качнул головой.
- Ты судишь по реакции безумца? – ярко-зеленые глаза издевательски прищурились. – Молодец, ничего не скажешь, - и еще раз улыбнулась, но теперь уже более спокойно, без насмешек. А потом скользнула в толпу, вылавливая из нее местного официанта-эмпата, что-то ему сказала, поморщилась, выслушав ответ, закрыла глаза, потерла переносицу и, бросив последнюю фразу, вернулась к парочке своих собеседников. – Это для тебя, котик, оно на весь клуб воняет, - девушка опустилась с парнем на один диванчик, но на некотором расстоянии, все еще щурясь на начавшее полыхать зарево, а потом скривилась, представляя, какие последствия будут у хозяина Колизея. И ведь на нее это тоже повлияет. Ну да ладно, невелика беда. – А тебе так интересно? – насмешливо прищурилась, откидываясь на спинку диванчика и прикрывая глаза – стоило переждать, пока эти двое наговорятся, а в это время можно было поиграть с собственной силой, заставляя пепел от мавки исчезнуть, как и остальные признаки ее пребывания в клубе. Это занятие, однако, затягивает, причем надолго – все же приходится сосредотачиваться, чтобы не дать хаосу вырваться и уничтожить все помещение, да еще и заставить его провернуть все незаметно для окружающих.
Ась? Что она там плетет? – метаморф лениво приподнял голову, чтобы видеть лицо своей очаровательной собеседницы, как-то криво улыбнулся и уронил ее обратно на спинку. – Черт. Надо отсюда валить на все четыре, пока разгребать последствия не заставили.
- Не думаю, что Локи будет весело смотреть, как бешеные песики рвут друг другу глотки. Да и тебе, неженка, тоже, - зло улыбнулась, пожала плечами. – А мальчики с девочками у нас, прости, до первой крови сражаются, да еще и на полном медицинском обслуживании. Твоя теория провалилась. А у меня есть своя. Рассказать? – и, не дожидаясь, пока фаэри ответит, тихим едким тоном высказала. – Полиция уже давно ломает голову над убийствами недавно выползших на вершину экономического успеха ребяток, общего в которых – спичечные коробки с логотипом Колизея. Пока что ты первая, кто додумался пойти против нашего хозяина и прийти сюда выяснять, в чем у нас проблемы. Впрочем, я не удивляюсь – с твоим-то характером, - чуть заметно усмехнулась. – Так вот. Могу тебе сказать кое-что: «наших» там было один человек, который шел наверх по трупам наших же клиентов, и убрать его было делом чести. Если угодно, я сама его убийством занималась. Остальных убили «грязно», это точно не моя работа, и не тех, с кем я и, соответственно, клуб, сотрудничаем. У Колизея есть много врагов, детка, и все хотят сжить нас со свету, каждый своими методами. Этот пока что был самым отвратительным и хлопотным. Мы сами во всем разберемся, здесь нет места полиции. А еще мне надоел этот разговор, ты и еще много факторов, - встала, забирая с собой толстовку, висящую на вешалке рядом со столиком, ушла к стойке. – Слушай, Уилл. Девочка, которая со мной пришла, не должна вынюхать здесь что-либо вообще. Лучше выставь ее без шума, ладно? Ах да, расходы того парня, - кивнула на Йенсена, - я на себя беру. А с тобой мы как-нибудь рассчитаемся. Договорились? Не хочу здесь задерживаться. Ах да, вот еще что… передай всем, кто захочет меня видеть, что я буду тут завтра с восьми до девяти вечера. Ну, пока, - махнула рукой, отходя от стойки и оставляя на ней крупную купюру – в уплату одной из частей долга. А кое-что еще она отдаст потом услугой. – Локи, а Локи, я вот тут подумала… а почему бы нам не пройтись, м? Такая великолепная ночь! – и очень спокойно улыбнулась, одевая черную куртку и застегиваясь. – В общем, если что, то пойдем. А за бутылку рассчитаемся с тобой отдельно, - последнюю фразу произнесла, наклонившись к уху оборотня, потом выпрямилась и пошла к выходу.
Ну и что это за представление было, а? – брат тяжко вздохнул.
Ты был прав – в большинстве своем фаэри остаются ужасной расой. А Мари и Ноэль – приятные исключения.
А я говорил…

>>> куда-то на улицу

+3

71

Экстравагантно? Парень мысленно фыркнул. Ничуть, классика же. – На том и стоим. – Лучезарно улыбнулся от уха до уха, по принципу «Чем шире рот, тем чешире кот». – К тому же никто не пострадал, да и здание устояло… Так что все даже лучше, чем бывает обычно. – Вспомнил образовавшиеся на месте трехэтажного, но длинного здания на окраине города руины. Не без его помощи они образовались, но пусть это остается для прессы и обывателей маленькой тайной.
Поднявшаяся было в зале паника уже улеглась, чему Йенсен даже не подумал удивляться – краем глаза он увидел покидающего заведение невзрачного человечка в кожаном плаще образца Советского Союза, и такой же видавшей виды фетровой шляпе. Кажется, он действительно вездесущ. Не узнать главного менталиста-«чистильщика» филиала Ордена в Городе Легенд Локи, по понятным причинам, не мог. Силой или знаниями бодрый старичок не отличался, но с лихвой компенсировал это своей виртуозностью. На памяти оборотня он ни разу не прибег к стиранию памяти, единичному или массовому, одной лишь манипуляцией эмоциональным и ментальным фонами добиваясь того же самого результата при меньших затратах. Внушает уважение.
- Не то, чтобы интересно. Просто спросил. – Разглядывая зал и присутствующих тут людей с хорошо скрытой в глубине ярко-синих глаз брезгливостью, ответил аниото. Он уже и так догадывался, хотя бы примерно, о смысле разговора. Знакомый запах полицейского участка, где он не так давно работал, уже успел надежно прицепиться к фаэри. Поэтому, по крайней мере, в месте ее работы он не сомневался. Явно очередная энтузиастка, вознамерившаяся вывести на чистую воду гадюшник под названием «Coliseum». Об этом можно было судить по слабым намекам, которые фея маскировала под невинные предложения сыграть в азартные игры или развлечь себя просмотром подпольных боев. – Надежда юношей питает. – Почти беззвучно прошептал он и иронично покосился при этом на Дарки. Как раз в этот момент она удостоилась чести получить очень едкую отповедь от перевертыша. Похоже, что Рикки уже успела конкретно достать навязчивость желающей докопаться до сути происходящего в притоне греха полицейской. Впрочем, это совершенно не обязательно. Демон он демон и есть. Шипеть, плеваться ядом, обливать сарказмом и презрением… Все это в их стиле и не важно, мужское ли женское у них самосознание при этом. – Ну, я бы, наверное, не отказался посмотреть… Хоть какое-то развлечение. – Да, да, он просто из вредности это сказал. Не любил, когда за него решают, пусть даже в таких мелочах. Кстати, последующие слова подруги подтвердили его подозрения по поводу профессии Дарки и он не смог сдержать удовлетворенного хмыканья. Да и дельце, под которое фея копала, оказалось несколько более интересным, чем показалось вначале. Целая серия убийств, и не кого-нибудь, а заметных богатеев, среди которых затесались несколько нечистых на руку политических деятелей? Вроде что-то такое писали на новостном портале, но он не был уверен. Впрочем, даже просто серия убийств, в которых жертвами находящиеся на виду у общественности богатые люди – уже интересно. На несколько мгновений он даже пожалел, что ушел из доблестных рядов защитников Закона и Порядка, но это быстро прошло. Делать добро можно разными способами. Можно лечить болезни, а можно сажать за решетку преступников. Или, как он, уничтожать тех, против кого полиция все равно что грудные младенцы против братьев Кличко.
- А? – За размышлениями он и не заметил, что разговор между демоном и фаэри закончился. Несколько раз недоуменно моргнув, хмыкнул и неопределенно мотнул головой, на что серьга в ухе ответила мелодичным позвякиванием. – Я не против прогулки. Все лучше, чем тут, - пренебрежительно обвел рукой зал клуба, - сидеть. – Насмешливо покосился на Кир и криво улыбнулся. – Все, что я должен – я прощаю. – Ответил он тихо, но не услышать его демонесса не могла. Как не могла не понять, что он сделал вид, что не понял намека. Как все запущено. Со вздохом поднявшись с дивана, в несколько глотков уничтожил остатки содержимого бутылки и, вежливо кивнув на прощание Дарки, двинулся вслед за Кир. Проветрить голову и подышать зимним воздухом ему действительно казалось неплохой идеей.

-----> Улицы

Отредактировано Loki Jensen (2012-12-23 19:12:19)

+2

72

Несдержанная, несдержанная, несдержанная… н.е.с.д.е.р.ж.а.н.н.а.я!
Чем-то на тебя смахивает. В частности своей несдержанностью.
Заткнись, идеалистка и мисс Вселенная в одном флаконе!
Солнышко, я тут совершенно ни при чём. Это ты у нас пафосная сука.
Гав-гав.

С момента ухода Кир и Локи прошло не менее пяти минут и не более десяти. В принципе, я добилась того, чего хотела, так какого хрена сижу тут? Действительно, какого? А на свежие воспоминания лучше думается. Вот какого.
Если в полицейском департаменте знали о происходящем, то у меня возникала парочка несущественных вопросов:
А) Почему об этом не знала я? Меня сочли слишком мелкой сошкой уровня гаишника на перекрёстке? Не думаю. Скорее меня посчитали слишком беленькой и чистенькой, что бы посвящать в криминальное сотрудничество полиции и … скажем, плохих парней. Хорошо это или плохо, сказать трудно. Хорошо – ибо подобные связи не утащат меня на самое дно. Плохо – ибо в таких делах хороших копов обычно пристреливают. Это проще, чем вербовать. К тому же нет риска раскрытия. Но не ту я выбрала работу, что бы волноваться только об этом.
Б) Если в полиции куплен кто-то столь высокого ранга, что бы прикрыть здешнюю деятельность, то какого хрена вообще были открыты дела об убийствах? Если судить логически, то тот, кто в «Колизее» избавляется от трупов, должен бы был либо сжечь тела, что бы не осталось следов, либо заранее предупреждать «крышу» и на труп отправляли бы купленных копов. Тогда какого хрена на некоторые тела вызывали меня?
Я допила последнюю рюмку «кровавой Мери», раздобыла у какого-то «пиджака» ручку и нацарапала на салфетке номер своего мобильного и короткую приписку «А ты взрывная штучка, Кир. Позвони мне. Дарки
P.S. У меня твоя зажигалака
». Чем хороши салфетки в элитных клубах? Они не разлазятся от того, что по ним водят стержнем.
Записку я всучила бармену с просьбой передать её Кир. Бармен наградил меня такой натянутой улыбкой, будто я у него ночную выручку из кассы упёрла. Видно кто-то (и я знала кто) предупредил его на счёт меня.
- Да ладно? – я улыбнулась странной смесью усталой и лучезарной улыбки. В итоге вышло что-то няшное и жалостливое. Бармен оказался бронебойным. – Серьёзно? – в зеркале за барной стойкой я увидела, как моя жалостливая мордашка стала трансформироваться в ухмыляющуюся недоброй усмешкой.  – А так? – на стойку легли деньги. Двумя кучками. В одной – за выпивку, в другой – чаевые. Много больше? чем необходимо. Что-то в глазах бармена потеплело, и он перевёл взгляд на салфетку. – Это всего навсего номер телефона, детка.
- Ладно уж.
Ну вот и всё, можно выметаться. Я накинула на плечи манто и направилась к главному входу. Выходить через чёрный у меня бы корона упала. Уже у дверей из главного зала в холл я обернулась и внимательно осмотрела помещение, ища взглядом более удобно расположенные зеркала, нежили то, что висело у барной стойки. Терпеть не могу объяснять всякую магическую и метафизическую муть, которую вроде как понимаешь, а объяснить не можешь. То, что сделала, я называла «заякорить». Я заякорила огромное зеркало в более менее спокойном углу зала. Теперь, я в любой миг могла выйти из него, как из обычной двери, из любого места, где есть другое зеркало достаточного размера. Если быть совсем точной, то я могла бы вывалится тут из любого другого зеркала, но то потребовало бы больших энергозатрат и времени на подготовку. А с заякорёнными зеркалами – прямо как с порталами в фентезюшках разных. Это я сделала на всякий случай, если вдруг буду нуждаться в новом посещении сего заведения, а входе меня не пропустят. Да, я предусмотрительна.
Спускаясь по лестнице в холле, я закурила. Вышибала, увидев меня, грациозно спускающуюся по ступеням, с дымящейся сигаретой в зубах, начал возражать, мол не курят тут и прочую несущественную пургу. Что мне оставалось делать? Я всё равно уже уходила, так что испепеляющего взгляда, по моему мнению, было вполне достаточно.

==== > Куда-то

+2

73

Новое начало.
14 июля 2014 года.
• ночь: звездное небо. Тихо и прохладно.
Температура воздуха: + 15
Одно из помещений нижнего яруса клуба 'Coliseum'

Бывают в мире нормальные профессии. Например, можно работать в библиотеке, можно разносить напитки в баре или танцевать для посетителей кабаре. Можно, в конце концов, быть фотографом или журналистом. Но каждая работа превращается в рутину - ты просыпаешься, приходишь в одно и то же место, занимаешься одними и теми же делами, и даже если когда-то эта деятельность была сродни хобби для тебя, со временем она станет полна уныния. День за днем одни и те же лица, одинаковые фразы приветствий, одинаковые "местные шуточки", - все это через какое-то время начинает действовать на нервы. Пока ирландка находилась в состоянии безнадежной беременности и в силу ее не могла выступать в боксе, она устроилась кассиршей в обыкновенную забегаловку на окраине Бостона. Называлась она 'Graham's Diner', хотя никакого Грэхэма и не существовало. Хозяином был не то албанец, не то турок по имени Семи, совершенно отмороженный и страдающий серьезными приступами нарциссизма. Те три месяца, что выпали на судьбу Гвен, начались не так плохо - новая работа, стабильность, хоть какие-то деньги, достаточные, чтобы не оказаться на улице. Но время шло, и круг ее общения застрял на уровне "Хозяин Семи, повар Джошуа и официантки Деби и Мэри". Помимо указанного Семи, остальные работники так же вряд ли могли номинироваться на премию "Лучший коллега 2007". Джошуа воевал не то в Ираке, не то в Афганистане, точнее сказать было сложно, потому что он не разговаривал. Пост-травматический синдром или что-то вроде того. Деби и Мэри были подружками, которым не повезло родиться в семьях ирландских алкоголиков, не имеющих возможности оплатить им колледж. В итоге они работали официантками, пытаясь познакомиться с кем-нибудь из клиентов и попытаться как-то переломить ход событий своих жизней, понемногу идущих под откос.

Этих трех месяцев хватило Гвен, чтобы понять одну простую истину. Лучше она раз в пару недель выйдет на ринг и покажет, что она сильнее, быстрее и проворнее соперника, и получит при этом неплохие деньги, признание и уважение, чем будет торчать за гроши у кассы, получая мизерные чаевые и постоянные упреки от начальника, который старался прятать за ними банальный производственный харрасмент. Лучше заплывший глаз и больной бок, чем уничтоженное самоуважение.
- Давай посильнее, не кошку гладишь, - проворчала Гвен, потягиваясь. Тайская массажистка, нанятая Грином, кажется, поняла ее и стала работать более активно. Ее краткое имя звучало как Мин, но Гвен называла ее именами различных коммунистических лидеров или просто "коммунистка", уверенная в том, что "все вы, гуки, из Вьетнама - коммунисты". Грин - это что-то вроде менеджера Гвен, сменивший в какой-то момент Джея. То ли тот решил сэкономить собственное время, не желая тратить его на наглую и своенравную ирландку, то ли Джей никогда и не был "менеджером". В любом случае, теперь организацией ее боев, а также подготовкой ее к ним заведовал Грин. Грин представлял собой высокого тощего человека с непослушными черными волосами, проглядывающими редкими усиками и подвижными карими глазками. Это был суетливый, нервный человек, который трясся за свой процент, как наседка за яйца, но свое дело он знал - каждый раз Гвен обладала полной информацией о своем следующем сопернике.
- Гвен, до выхода двадцать восемь минут, - легок на помине. Ирландка неохотно приоткрыла серый глаз, сверяя внешность человека с его голосом. И вправду, Грин.
- Спасибо за напоминание, но я тут вроде как не одета, так что...
Он густо покраснел и отвернулся, вызвав улыбку Гвен. Ее менеджер был примерно одного с ней возраста, но отчего-то женщине казалось, что она его лет на десять старше. Действительно, телосложением Грин напоминал скорее подростка - высокого, нескладного и вихрастого.
- Извини... - он стоял, нелепо разглядывая стену, после чего решил посмотреть на бумаги, которые прихватил с собой, - Тут еще кое-какие данные.
- Валяй, - Гвен закрыла глаза, едва удерживаясь от одобрительного урчания, когда сильные руки массажистки разминали ее рельефную спину.
- Сегодня ставки преимущественно идут на тебя. Оценка примерно три к двум.
Три к двум - неплохо. Можно поставить самой, и за каждые поставленные три бакса она получит пять.
- Минимальная ставка пятьдесят тысяч, - продолжил он.
Мда. Этого стоило ожидать. Ставить на саму себя у нее сегодня не выйдет.
- Из побочных ставок, как обычно, количество сломанных конечностей у обоих бойцов, способ убийства побежденного, время боя, а также целостность твоей майки, - Гвен показалось, что его голос задрожал на этом месте.
С какого-то момента зрителям стало очень нравиться, когда Гвен уходила с Арены без какого-либо элемента одежды. После подобного к ней обычно поступали не самые лицеприятные предложения дополнительного заработка или, в лучшем случае, просьба продать тот самый потерянный элемент туалета. Впоследствии особенно заинтересованные начали доплачивать противникам Гвен дополнительный гонорар за эту маленькую особенность, чего она не слишком одобряла. Однако "Белая Кобра" работала в первую очередь на публику, и потому, по совету того же Грина, она отказалась от идеи выбора одежды, не предусматривающей возможность разрушения во время боя, хотя идею с "бронелифчиком" он, краснея, всерьез поддерживал. Тут уже взъелась Гвен, заявив, что она "не Зена - гребаная королева воинов", и предложила Грину самому в таком пощеголять. Менеджер, стушевавшись, сдался.
Стоит сказать, что Грин при всем его мальчишестве был первоклассным менеджером. Он делал шоу из каждого ее боя, помогал ей с поиском тренеров и составлением расписания занятий. Он выбирал ей противников, договаривался о боях и выбивал самые высокие проценты для себя и своего бойца. Известность Гвен за последние два года сильно выросла (учитывая, что ее за это время еще не убили, это становится неудивительно), и не в последнюю очередь - благодаря этому нескладному пареньку.
- Ясно, - протянула Гвен, в последний раз потянувшись, - Так, Хошимин, заканчивай.
Тайская массажистка отлично понимала интонации, даром что на английском знала только "да", "нет", "доллар" и "секс". В принципе, для полной жизни в родном Тайланде ей этого было бы вполне достаточно.
Ирландка поднялась с массажного стола и шлепнулась голыми ступнями на пол. Одежда лежала рядом - спортивное белье, обтягивающие черные спортивные штаны и топ. Волосы Гвен перевязала в пучок, чтобы не мешался во время боя.
- Все, можешь поворачиваться, - она присела на край массажного стола, - Я уже готова.
- Отлично, - Грин улыбнулся, показывая, из-за чего заслужил свое прозвище - улыбка у него была от уха до уха, - Тогда мне осталось пожелать тебе удачи, Гвен!
Он нерешительно кивнул, хотел похлопать ее по предплечью, но вовремя понял, что это было бы лишним, и ретировался. Женщина дождалась пока он уйдет и потянулась за сигаретами. Грин этого не одобряет, но пошел бы он к черту! Возможно, это ее последние минуты жизни, а курить она любит. Ничего, это остается ее маленьким ритуалом. На счастье.

Отредактировано Гвен (2013-07-16 20:52:01)

0

74

Несколько десятков человек сидели за круглыми аккуратными столиками, расставленными на полукруглом возвышении над круглой ареной, заботливо посыпанной традиционным песком. Кое-где на арене виднелись комки из крови и песка, местами виднелись рытвины непонятного происхождения. Сейчас, пока боя на арене не было, свет в зале был достаточно ярким, богатые посетители перекусывали, пили шампанское и обсуждали предыдущие и грядущие бои. Гвен стояла в техническом помещении и разминалась. Экспресс-тест крови показал отсутствие в ней запрещенных препаратов, и здоровый детина в белом халате, работающий здесь в качестве врача, дал добро на ее участие. Может показаться странным допинг-тест в боях насмерть, но суммы ставок, которые проходят по каждому бою, обязывают организаторов соблюдать чистоту соревновательного принципа.
Наконец свет был приглушен, зазвучала напряженная мелодия, и разговоры среди посетителей стихли.
- Дамы и господа! - голос звучал из развешанных по всей арене колонок, призывая посетителей к вниманию, - Приготовьтесь к началу новой схватке насмерть! И позвольте представить вам наших бойцов!
Гвен повела плечами и поправила топ на груди - ее должны были назвать первой.
- Она, кто сочетает в себе красоту дикой кошки и опасность змеи! Последняя амазонка двадцать первого века! Валькирия нашего Колизея! Белая Кобра!
Сетка перед Гвен поползла вверх, и она шагнула в круг света от прожектора, слишком слепящего глаза в угоду эффектности. Из колонок играла ее вступительная песня - Пойзон Элиса Купера. Странный выбор, но, во-первых, ей всегда нравился Элис Купер, а во-вторых, эта песня здорово подходила для выхода бойца на Арену. Гвендалин шла по Арене, слыша сквозь звуки песни аплодисменты и свист. Кто-то зычно предложил ей раздеться, и девушка улыбнулась - ага, вот прям немедленно. Она подняла руку, приветствуя тех, кто собирался увидеть, как она убьет или будет убита. Хотя нет, убьет, конечно же, убьет.
Прожектор мешал увидеть лица тех, кто пришел на кровавое шоу, но Гвен показалось, что она увидела знакомую долговязую фигуру Джея, а может, ей просто показалось.
- А теперь второй сегодняшний боец! Кровожадный и дикий! Идеальный природный убийца! Агар!
Яркий прожектор осветил фигуру крупного мужчины. Его лицо покрывала борода, являющаяся продолжением волос, весь Агар напоминал куст, из которого торчал нос и сверкали глаза. Он громко заревел и начал меняться - мышцы увеличивались, полотняная одежда лопалась на нем. Шерсть, покрывавшая все его тело, удлинялась, свисая длинными неопрятными космами. Рев Агара превратился в низкий утробный звериный рык, но Гвен не собиралась позволять испугать себя. Она прекрасно осознавала важность психологического превосходства, и сейчас невозмутимо стояла, уперев руки в бока.
Агар тем временем опустился на четыре лапы и клацнул челюстью. Огромные желтые зубы опасно блестели, с пасти на песок капала слюна. Гвен повела плечами.
- Бой идет насмерть! Пусть победит сильнейший!
Прозвучал звонкий звук гонга, возвещающего о начале поединка.

0


Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Элитный клуб "Coliseum"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно